www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 1
ProtokollBezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald
vom 24.03.2012 bis 25.03.2012Hallenbad Daaden
Veranstalter: Bezirk Neuwied/Westerwald im SV RheinlandAusrichter: SSV Daadetal e.V.
Adresse des SchwimmbadesHallenbad Daaden
Am Hallenbad 157567 Daaden
4 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: 28°CAbschnitt Datum Einlass Einschwimmen Kari-Sitzung Beginn
1 24.03.2012 13:00 Uhr 13:00 Uhr 13:30 Uhr 14:00 Uhr2 25.03.2012 09:00 Uhr 09:00 Uhr 09:30 Uhr 10:00 Uhr3 25.03.2012 00:00 nach Abs. 2 00:00 nach Abs. 2 00:30 nach Abs. 2 01:00 nach Abs. 2
Anzahl der MeldungenAnzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel
Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich
Schwimmverband Rheinland (LSV-Nr. 10)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Gesamt
Neuwieder SV 09 3617 19/15 70/ 0 49/ 5 53/ 5 172/10SC Poseidon Koblenz 3621 0/2 2/ 0 3/ 0 4/ 0 9/0SF 09 Puderbach 3623 12/10 38/ 0 28/ 2 17/ 0 83/2SG Westerwald_B 4985 6/2 8/ 0 14/ 0 11/ 0 33/0SG Westerwald_D 4985 2/4 7/ 0 8/ 0 10/ 0 25/0SG Westerwald_M 4985 12/8 29/ 0 29/ 0 26/ 0 84/0SG Westerwald_S 4985 3/5 5/ 0 8/ 0 8/ 0 21/0ST Daaden-Wissen_D 4990 20/16 51/ 0 45/ 3 47/ 3 143/6ST Daaden-Wissen_W 4990 2/7 0/ 0 17/ 1 13/ 0 30/1SV Hüllenberg 3632 10/4 27/ 0 18/ 0 17/ 0 62/0TV 06 Bad Neuenahr 3646 3/3 6/ 0 6/ 0 6/ 0 18/0
Gesamt für den Verband 89/76 243/0 225/11 212/8 680/19
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 2
Anzahl der MeldungenSchwimmverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr. 17)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Gesamt
SSF Bonn 2933 0/1 0/ 0 0/ 0 2/ 0 2/0
Gesamt für den Verband 0/1 0/0 0/0 2/0 2/0
Gesamtzahl der Meldungen
Verein Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Gesamt
Gesamt alle Vereine 89/77 243/0 225/11 214/8 682/19
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 3
Kampfgericht Abschnitt 1Position Name Verein
Schiedsrichter Klotz, Fritz-Otto ST Daaden-Wissen_DSchiedsrichter Klotz, Susanne ST Daaden-Wissen_DStarter Berg, Rainer Neuwieder SV 09Schwimmrichter 1 Brenner-Kraa, Manuela ST Daaden-Wissen_DSprecher 1 Geimer, Theresa ST Daaden-Wissen_DAuswerter 1 Künkler, André ST Daaden-Wissen_DProtokollführer Künkler, André ST Daaden-Wissen_DWettkampfhelfer 1 Fries, Timo ST Daaden-Wissen_D
ZielgerichtZielrichterobmann Kambeck, Lukas SF 09 PuderbachZielrichter 1 Hofmann, Thomas ST Daaden-Wissen_DZielrichter 2 Henk, Pascal TuS DierdorfZielrichter 3 Hoffmann, Jessica SG Westerwald_M
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Müller, Katja SF 09 PuderbachZeitnehmer Bahn 1 Anheuser, Bert SV Hüllenberg e.V.Zeitnehmer Bahn 2 Freiss, Andrea SF 09 PuderbachZeitnehmer Bahn 3 Haupt, Lars SV Hüllenberg e.V.Zeitnehmer Bahn 4 Fergen, Esther SG Westerwald_M
WendegerichtWenderichterobmann Weiss, Angela Neuwieder SV 09Wenderichter Bahn 1 Anheuser, Marion SV Hüllenberg e.V.Wenderichter Bahn 2 Anheuser, Marion SV Hüllenberg e.V.Wenderichter Bahn 3 Weiss, Angela Neuwieder SV 09Wenderichter Bahn 4 Weiss, Angela Neuwieder SV 09
Kampfrichter z.A.SR Schröder, Niklas SV HüllenbergZR Ebert, Corinna ST Daaden-Wissen_DZR Barta, Barbara Neuwieder SV 09ZN Benzel, Anastasia SV HüllenbergWR Baier, Tanja Neuwieder SV 09WR Busch, Petra Neuwieder SV 09
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 4
Abschnitt 1Wettkampf 1 50m Schmetterling weiblichWettkampf 2 50m Schmetterling männlichWettkampf 3 50m Schmetterling weiblichWettkampf 4 50m Schmetterling männlichWettkampf 5 100m Rücken weiblichWettkampf 6 100m Rücken männlichWettkampf 7 100m Rücken weiblichWettkampf 8 100m Rücken männlichWettkampf 9 200m Freistil weiblichWettkampf 10 200m Freistil männlichWettkampf 11 200m Freistil weiblichWettkampf 12 200m Freistil männlichWettkampf 13 200m Lagen weiblichWettkampf 14 200m Lagen männlichWettkampf 15 200m Lagen weiblichWettkampf 16 200m Lagen männlichWettkampf 17 50m Rücken weiblichWettkampf 18 50m Rücken männlichWettkampf 19 50m Rücken weiblichWettkampf 20 50m Rücken männlichWettkampf 21 50m Kraulbeine weiblichWettkampf 22 50m Kraulbeine männlichWettkampf 23 800m Freistil weiblichWettkampf 24 800m Freistil weiblichWettkampf 25 1500m Freistil männlichWettkampf 26 1500m Freistil männlich
Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblichJahrgang offenPflichtzeit 00:44,00
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Simon, Jana 1996 SG Westerwald 00:33,04 457
2. Nickol, Kathrin 1986 ST Daaden-Wissen 00:33,84 4253. Berg, Sina-Nin 1997 Neuwieder SV 09 00:33,91 4234. Templin, Janina 1994 SF 09 Puderbach 00:34,17 4135. Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 00:35,26 3766. Ross, Lisa 1994 SV Hüllenberg 00:35,98 3547. Hähn, Laura 1999 Neuwieder SV 09 00:36,35 3438. Schuh, Ines 1991 SF 09 Puderbach 00:36,57 3379. Louven, Lara 2001 Neuwieder SV 09 00:41,07 238 Nacke, Lotte 2002 TV 06 Bad Neuenahr 00:55,73 95 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 5
Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlichJahrgang offenPflichtzeit 00:40,00
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Senft, Max 1995 Neuwieder SV 09 00:29,27 482
2. Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 00:29,36 4783. Margraf, Sven 1978 SG Westerwald 00:30,06 4454. Zampella, Daniel 1994 Neuwieder SV 09 00:30,54 4245. Mohr, Sami 1995 ST Daaden-Wissen 00:32,58 3496. Klein, Wiroj 1991 SF 09 Puderbach 00:33,93 3097. Henk, Pascal 1992 SG Westerwald 00:34,45 2968. Fuchs, Felix 1999 Neuwieder SV 09 00:35,76 264
abgemeldet Kemper, Felix 1990 ST Daaden-Wissen
Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlichAk 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Verdegen, Jan-Uwe 1990/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 00:29,93 584
2. Menacher, Felix 1989/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 00:30,24 566
Ak 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Stahl, Rolf 1963/AK45 ST Daaden-Wissen 00:33,40 496
Ak 50Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Seuser, Ralf-Peter 1961/AK50 Neuwieder SV 09 00:31,48 706
2. Tippmann, Bernhard 1959/AK50 SC Poseidon Koblenz 00:35,10 509
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 6
Wettkampf 5 - 100m Rücken weiblichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 01:35,00 01:45,00 01:50,00 01:55,00 02:00,00 02:05,00 02:10,00 02:15,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 02:20,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Weiss, Torid 2002 Neuwieder SV 09 01:43,83 181
2. Nacke, Lotte 2002 TV 06 Bad Neuenahr 01:45,61 1723. Baier, Cora Lana 2002 Neuwieder SV 09 01:46,10 1694. Osman, Aliyah 2002 SV Hüllenberg 02:06,62 995. Stock, Vanessa 2002 ST Daaden-Wissen 02:11,31 89
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 01:19,35 406
2. Günther, Marijke 2001 SG Westerwald 01:35,24 2343. Fergen, Sarah 2001 SG Westerwald 01:37,35 2204. Brinster, Viktoria Sophie 2001 Neuwieder SV 09 01:51,45 1465. Thome, Sophie 2001 SV Hüllenberg 02:09,37 93
disqualifiziert Siekmeyer-Salvan, Aida 2001 Neuwieder SV 09
Der Schwimmer hat bei der zweiten Wende keine kontinuierliche Wendeausführung durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 14:11
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Wellbrink, Jasmin 2000 Neuwieder SV 09 01:18,98 412
2. Hecht, Jana-Marie 2000 Neuwieder SV 09 01:25,89 3203. Gabriel, Hannah 2000 Neuwieder SV 09 01:30,57 2734. Verwayen, Dschuna 2000 SG Westerwald 01:31,97 2605. Wellbrink, Julia 2000 SG Westerwald 01:43,92 1806. Kölsch, Annika 2000 ST Daaden-Wissen 01:43,98 1807. Heuser, Selina 2000 SF 09 Puderbach 01:44,79 1768. Cepelack, Melissa 2000 ST Daaden-Wissen 01:45,02 1759. Urban, Theresa 2000 SF 09 Puderbach 01:47,93 161
10. Birk, Selina 2000 ST Daaden-Wissen 01:55,99 13011. Plasger, Rebekka 2000 ST Daaden-Wissen 02:02,30 11012. Strunk, Sandra 2000 ST Daaden-Wissen 02:04,58 104
Kube, Annalena 2000 SF 09 Puderbach 02:10,51 91 EnM
abgemeldet Heß, Weenke 2000 ST Daaden-Wissen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 7
Wettkampf 5 - 100m Rücken weiblichJahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Brenner, Rebecca 1999 ST Daaden-Wissen 01:20,67 386
2. Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 01:22,97 3553. Schmidt, Anna Katrin 1999 SF 09 Puderbach 01:33,38 2494. Ebert, Ronja 1999 ST Daaden-Wissen 01:37,74 2175. Schmidt, Lena 1999 SF 09 Puderbach 01:39,85 2036. Bergen, Liana 1999 SV Hüllenberg 01:43,57 1827. Diehl, Andrea 1999 ST Daaden-Wissen 01:45,06 175
abgemeldet Liebe, Johanna 1999 SG Westerwald
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Strauß, Maike 1998 SV Hüllenberg 01:40,67 198
abgemeldet Köhler, Leah Sophie 1998 SV Hüllenberg
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Berg, Sina-Nin 1997 Neuwieder SV 09 01:16,49 453
2. Bracht, Malin 1997 SF 09 Puderbach 01:19,56 403
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Koschinski, Sophia 1996 SF 09 Puderbach 01:20,85 384
2. Oppermann, Julia 1996 ST Daaden-Wissen 01:23,92 3433. Heuser, Verena 1996 SF 09 Puderbach 01:25,19 3284. Eichhorn, Jaqueline 1996 SG Westerwald 01:29,69 2815. Freitag, Catherina 1996 SG Westerwald 01:31,30 2666. Benzel, Anastasia 1996 SV Hüllenberg 01:31,98 2607. Kohlhas, Katharina 1996 ST Daaden-Wissen 01:39,13 208
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Berg, Sina-Nin 1997 Neuwieder SV 09 01:16,49 453
2. Wellbrink, Jasmin 2000 Neuwieder SV 09 01:18,98 4123. Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 01:19,35 4064. Bracht, Malin 1997 SF 09 Puderbach 01:19,56 4035. Brenner, Rebecca 1999 ST Daaden-Wissen 01:20,67 3866. Koschinski, Sophia 1996 SF 09 Puderbach 01:20,85 3847. Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 01:22,97 3558. Oppermann, Julia 1996 ST Daaden-Wissen 01:23,92 343
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 8
Wettkampf 5 - 100m Rücken weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
9. Heuser, Verena 1996 SF 09 Puderbach 01:25,19 32810. Hecht, Jana-Marie 2000 Neuwieder SV 09 01:25,89 320
Wettkampf 6 - 100m Rücken männlichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 01:30,00 01:40,00 01:45,00 01:50,00 01:55,00 02:05,00 02:10,00 02:15,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 02:20,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Bracht, Henri 2002 SF 09 Puderbach 01:46,60 119
2. Haupt, Simon 2002 SV Hüllenberg 02:14,12 60
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Dupp, Hagen 2001 SG Westerwald 01:36,34 162
2. Welk, Laurin 2001 Neuwieder SV 09 01:47,87 1153. Großmann, Johannes 2001 SG Westerwald 02:02,19 79
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Michels, Merlin Balthasar 2000 SG Westerwald 01:37,88 154
2. Hansen, Mathijs 2000 SG Westerwald 01:43,31 1313. Malla, Mohamed Karim 2000 SV Hüllenberg 01:51,95 103
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Fuchs, Felix 1999 Neuwieder SV 09 01:20,56 277
2. Hoffmann, Meik 1999 SG Westerwald 01:34,06 1743. Becker, Florian 1999 SF 09 Puderbach 01:46,04 121 Langenbach, Silas 1999 ST Daaden-Wissen 02:07,23 70 EnM
abgemeldet Hofmann, Lukas 1999 ST Daaden-Wissen
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Seuser, Moritz 1998 Neuwieder SV 09 01:26,84 221
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 9
Wettkampf 6 - 100m Rücken männlichJahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Henk, Patrick 1997 SG Westerwald 01:22,51 258
2. Hofmann, Jonas 1997 ST Daaden-Wissen 01:32,57 1823. Mohr, Benjamin 1997 ST Daaden-Wissen 01:40,03 144
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 01:17,48 311
2. Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 01:24,98 236
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Templin, Jan 1995 SF 09 Puderbach 01:10,80 408
2. Kambeck, Daniel 1995 SF 09 Puderbach 01:19,29 290
nicht am Start Klein, Stefan 1995 SF 09 Puderbach
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 01:09,60 430
2. Mohr, Aladin 1993 ST Daaden-Wissen 01:19,95 2833. Klein, Wiroj 1991 SF 09 Puderbach 01:21,28 270
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 01:09,60 430
2. Templin, Jan 1995 SF 09 Puderbach 01:10,80 4083. Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 01:17,48 3114. Kambeck, Daniel 1995 SF 09 Puderbach 01:19,29 2905. Mohr, Aladin 1993 ST Daaden-Wissen 01:19,95 2836. Fuchs, Felix 1999 Neuwieder SV 09 01:20,56 2777. Klein, Wiroj 1991 SF 09 Puderbach 01:21,28 2708. Henk, Patrick 1997 SG Westerwald 01:22,51 2589. Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 01:24,98 236
10. Seuser, Moritz 1998 Neuwieder SV 09 01:26,84 221
Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblichAk 20Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Geimer, Stefanie 1992/AK20 ST Daaden-Wissen 01:24,85 454
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 10
Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblichAk 65Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Richter, Irmgard 1947/AK65 Neuwieder SV 09 01:46,13 585
Wettkampf 8 - 100m Rücken männlichAk 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Verdegen, Jan-Uwe 1990/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 01:12,35 443
Wettkampf 9 - 200m Freistil weiblichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 02:55,00 03:00,00 03:15,00 03:25,00 03:35,00 03:40,00 03:45,00 03:50,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 03:55,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
Osman, Aliyah 2002 SV Hüllenberg 04:10,55 96 EnM 100m: 01:57,13 (01:57,13) 200m: 04:10,55 (02:13,42)
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Louven, Lara 2001 Neuwieder SV 09 02:51,00 302
100m: 01:20,34 (01:20,34) 200m: 02:51,00 (01:30,66)2. Fergen, Sarah 2001 SG Westerwald 03:05,68 236
100m: 01:31,17 (01:31,17) 200m: 03:05,68 (01:34,51)
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Wellbrink, Julia 2000 SG Westerwald 03:08,26 226
100m: 01:32,21 (01:32,21) 200m: 03:08,26 (01:36,05)2. Cepelack, Melissa 2000 ST Daaden-Wissen 03:21,26 185
100m: 01:37,30 (01:37,30) 200m: 03:21,26 (01:43,96)3. Kölsch, Annika 2000 ST Daaden-Wissen 03:23,36 179
100m: 01:36,32 (01:36,32) 200m: 03:23,36 (01:47,04)4. Urban, Theresa 2000 SF 09 Puderbach 03:25,05 175
100m: 01:37,35 (01:37,35) 200m: 03:25,05 (01:47,70) Plasger, Rebekka 2000 ST Daaden-Wissen 03:48,18 127 EnM
100m: 01:47,50 (01:47,50) 200m: 03:48,18 (02:00,68) Heuser, Selina 2000 SF 09 Puderbach 03:48,58 126 EnM
100m: 01:48,06 (01:48,06) 200m: 03:48,58 (02:00,52) Birk, Selina 2000 ST Daaden-Wissen 03:49,73 124 EnM
100m: 01:51,70 (01:51,70) 200m: 03:49,73 (01:58,03)
abgemeldet Heß, Weenke 2000 ST Daaden-Wissen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 11
Wettkampf 9 - 200m Freistil weiblichJahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 02:35,50 402
100m: 01:14,67 (01:14,67) 200m: 02:35,50 (01:20,83)2. Hähn, Laura 1999 Neuwieder SV 09 02:43,39 347
100m: 01:17,80 (01:17,80) 200m: 02:43,39 (01:25,59)3. Schmidt, Lena 1999 SF 09 Puderbach 03:12,16 213
100m: 01:32,49 (01:32,49) 200m: 03:12,16 (01:39,67)4. Schmidt, Anna Katrin 1999 SF 09 Puderbach 03:16,35 199
100m: 01:35,49 (01:35,49) 200m: 03:16,35 (01:40,86)5. Bergen, Liana 1999 SV Hüllenberg 03:24,57 176
100m: 01:39,87 (01:39,87) 200m: 03:24,57 (01:44,70)6. Schönberger, Nathalie 1999 SG Westerwald 03:25,94 173
100m: 01:39,92 (01:39,92) 200m: 03:25,94 (01:46,02)7. Diehl, Andrea 1999 ST Daaden-Wissen 03:28,10 167
100m: 01:37,86 (01:37,86) 200m: 03:28,10 (01:50,24)
abgemeldet Liebe, Johanna 1999 SG Westerwald Hoffmann, Michelle 1999 SG Westerwald
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Hof, Annalena 1998 Neuwieder SV 09 02:45,90 331
100m: 01:18,08 (01:18,08) 200m: 02:45,90 (01:27,82)2. Labonte, Stella-Lucia 1998 SG Westerwald 03:13,90 207
100m: 01:29,79 (01:29,79) 200m: 03:13,90 (01:44,11)
abgemeldet Köhler, Leah Sophie 1998 SV Hüllenberg Klawczynski, Kim 1998 SV Hüllenberg
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Späth, Janine 1997 Neuwieder SV 09 02:38,01 383
100m: 01:15,05 (01:15,05) 200m: 02:38,01 (01:22,96)2. Bracht, Malin 1997 SF 09 Puderbach 02:41,80 357
100m: 01:18,45 (01:18,45) 200m: 02:41,80 (01:23,35)3. Strunk, Kristina 1997 ST Daaden-Wissen 03:05,41 237
100m: 01:29,33 (01:29,33) 200m: 03:05,41 (01:36,08)
abgemeldet Liebe, Magdalena 1997 SG Westerwald
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Oppermann, Julia 1996 ST Daaden-Wissen 02:31,45 435
100m: 01:13,26 (01:13,26) 200m: 02:31,45 (01:18,19)2. Schumacher, Verena 1996 SG Westerwald 02:45,33 334
100m: 01:12,60 (01:12,60) 200m: 02:45,33 (01:32,73)3. Heuser, Verena 1996 SF 09 Puderbach 02:48,53 316
100m: 01:20,03 (01:20,03) 200m: 02:48,53 (01:28,50)4. Eichhorn, Jaqueline 1996 SG Westerwald 02:56,08 277
100m: 01:22,04 (01:22,04) 200m: 02:56,08 (01:34,04)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 12
Wettkampf 9 - 200m Freistil weiblichJahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Templin, Janina 1994 SF 09 Puderbach 02:28,13 465
100m: 01:09,56 (01:09,56) 200m: 02:28,13 (01:18,57)2. Hoffmann, Sandra 1993 SG Westerwald 02:43,18 348
100m: 01:17,20 (01:17,20) 200m: 02:43,18 (01:25,98)3. Schuh, Ines 1991 SF 09 Puderbach 02:47,06 324
100m: 01:19,29 (01:19,29) 200m: 02:47,06 (01:27,77) Siekmeyer-Salvan, Marian 1994 Neuwieder SV 09 02:58,14 267 EnM
100m: 01:21,34 (01:21,34) 200m: 02:58,14 (01:36,80)
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Templin, Janina 1994 SF 09 Puderbach 02:28,13 465
100m: 01:09,56 (01:09,56) 200m: 02:28,13 (01:18,57)2. Oppermann, Julia 1996 ST Daaden-Wissen 02:31,45 435
100m: 01:13,26 (01:13,26) 200m: 02:31,45 (01:18,19)3. Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 02:35,50 402
100m: 01:14,67 (01:14,67) 200m: 02:35,50 (01:20,83)4. Späth, Janine 1997 Neuwieder SV 09 02:38,01 383
100m: 01:15,05 (01:15,05) 200m: 02:38,01 (01:22,96)5. Bracht, Malin 1997 SF 09 Puderbach 02:41,80 357
100m: 01:18,45 (01:18,45) 200m: 02:41,80 (01:23,35)6. Hoffmann, Sandra 1993 SG Westerwald 02:43,18 348
100m: 01:17,20 (01:17,20) 200m: 02:43,18 (01:25,98)7. Hähn, Laura 1999 Neuwieder SV 09 02:43,39 347
100m: 01:17,80 (01:17,80) 200m: 02:43,39 (01:25,59)8. Schumacher, Verena 1996 SG Westerwald 02:45,33 334
100m: 01:12,60 (01:12,60) 200m: 02:45,33 (01:32,73)9. Hof, Annalena 1998 Neuwieder SV 09 02:45,90 331
100m: 01:18,08 (01:18,08) 200m: 02:45,90 (01:27,82)10. Schuh, Ines 1991 SF 09 Puderbach 02:47,06 324
100m: 01:19,29 (01:19,29) 200m: 02:47,06 (01:27,77)
Wettkampf 10 - 200m Freistil männlichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 02:45,00 02:55,00 03:05,00 03:15,00 03:30,00 03:35,00 03:45,00 03:50,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 03:55,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Krämer, Julian 2002 Neuwieder SV 09 03:07,80 164
100m: 01:30,13 (01:30,13) 200m: 03:07,80 (01:37,67)
abgemeldet Michels, Robin Elias 2002 SG Westerwald
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 13
Wettkampf 10 - 200m Freistil männlichJahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Dupp, Hagen 2001 SG Westerwald 03:12,32 153
100m: 01:34,16 (01:34,16) 200m: 03:12,32 (01:38,16)
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Osterkamp, Jerome 2000 Neuwieder SV 09 02:48,30 228
100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:48,30 (01:31,77)2. Rückert, Jan 2000 SG Westerwald 02:58,09 193
100m: 01:24,63 (01:24,63) 200m: 02:58,09 (01:33,46)3. Michels, Merlin Balthasar 2000 SG Westerwald 03:02,11 180
100m: 01:26,43 (01:26,43) 200m: 03:02,11 (01:35,68)4. Haupt, Johannes 2000 SV Hüllenberg 03:15,73 145
100m: 01:38,50 (01:38,50) 200m: 03:15,73 (01:37,23) Malla, Mohamed Karim 2000 SV Hüllenberg 03:53,02 86 EnM
100m: 01:53,02 (01:53,02) 200m: 03:53,02 (02:00,00)
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Barta, Alexander 1999 Neuwieder SV 09 02:49,42 224
100m: 01:20,70 (01:20,70) 200m: 02:49,42 (01:28,72)2. Hoffmann, Meik 1999 SG Westerwald 03:00,13 186
100m: 01:23,08 (01:23,08) 200m: 03:00,13 (01:37,05)3. Becker, Florian 1999 SF 09 Puderbach 03:24,96 126
100m: 01:41,13 (01:41,13) 200m: 03:24,96 (01:43,83)
abgemeldet Hofmann, Lukas 1999 ST Daaden-Wissen
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Seuser, Moritz 1998 Neuwieder SV 09 02:52,92 211
100m: 01:23,31 (01:23,31) 200m: 02:52,92 (01:29,61)2. Mößner, Daniel 1998 SG Westerwald 03:16,58 143
100m: 01:33,83 (01:33,83) 200m: 03:16,58 (01:42,75)
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Heß, Sören 1997 ST Daaden-Wissen 02:33,92 299
100m: 01:12,04 (01:12,04) 200m: 02:33,92 (01:21,88)
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 02:17,54 419
100m: 01:06,36 (01:06,36) 200m: 02:17,54 (01:11,18)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 14
Wettkampf 10 - 200m Freistil männlichJahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Röder, Max 1996 Neuwieder SV 09 02:34,84 294 100m: 01:12,34 (01:12,34) 200m: 02:34,84 (01:22,50)
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Senft, Max 1995 Neuwieder SV 09 02:14,57 447
100m: 01:03,80 (01:03,80) 200m: 02:14,57 (01:10,77)2. Templin, Jan 1995 SF 09 Puderbach 02:19,60 401
100m: 01:05,73 (01:05,73) 200m: 02:19,60 (01:13,87)3. Kambeck, Daniel 1995 SF 09 Puderbach 02:38,65 273
100m: 01:10,72 (01:10,72) 200m: 02:38,65 (01:27,93)
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Zampella, Daniel 1994 Neuwieder SV 09 02:17,94 415
100m: 01:02,74 (01:02,74) 200m: 02:17,94 (01:15,20)2. Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 02:18,08 414
100m: 01:03,80 (01:03,80) 200m: 02:18,08 (01:14,28)3. Henk, Pascal 1992 SG Westerwald 02:28,56 332
100m: 01:11,68 (01:11,68) 200m: 02:28,56 (01:16,88)
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Senft, Max 1995 Neuwieder SV 09 02:14,57 447
100m: 01:03,80 (01:03,80) 200m: 02:14,57 (01:10,77)2. Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 02:17,54 419
100m: 01:06,36 (01:06,36) 200m: 02:17,54 (01:11,18)3. Zampella, Daniel 1994 Neuwieder SV 09 02:17,94 415
100m: 01:02,74 (01:02,74) 200m: 02:17,94 (01:15,20)4. Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 02:18,08 414
100m: 01:03,80 (01:03,80) 200m: 02:18,08 (01:14,28)5. Templin, Jan 1995 SF 09 Puderbach 02:19,60 401
100m: 01:05,73 (01:05,73) 200m: 02:19,60 (01:13,87)6. Henk, Pascal 1992 SG Westerwald 02:28,56 332
100m: 01:11,68 (01:11,68) 200m: 02:28,56 (01:16,88)7. Heß, Sören 1997 ST Daaden-Wissen 02:33,92 299
100m: 01:12,04 (01:12,04) 200m: 02:33,92 (01:21,88)8. Röder, Max 1996 Neuwieder SV 09 02:34,84 294
100m: 01:12,34 (01:12,34) 200m: 02:34,84 (01:22,50)9. Kambeck, Daniel 1995 SF 09 Puderbach 02:38,65 273
100m: 01:10,72 (01:10,72) 200m: 02:38,65 (01:27,93)10. Osterkamp, Jerome 2000 Neuwieder SV 09 02:48,30 228
100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:48,30 (01:31,77)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 15
Wettkampf 11 - 200m Freistil weiblichAk 65Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Richter, Irmgard 1947/AK65 Neuwieder SV 09 03:38,06 425
100m: 01:43,67 (01:43,67) 200m: 03:38,06 (01:54,39)
Wettkampf 12 - 200m Freistil männlichAk 40Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Flemming, Ralf 1968/AK40 ST Daaden-Wissen 02:35,74 382
100m: 01:13,34 (01:13,34) 200m: 02:35,74 (01:22,40)
Ak 50Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Tippmann, Bernhard 1959/AK50 SC Poseidon Koblenz 02:41,36 487
100m: 01:17,51 (01:17,51) 200m: 02:41,36 (01:23,85)
Wettkampf 13 - 200m Lagen weiblichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 03:25,00 03:35,00 03:45,00 03:55,00 04:00,00 04:05,00 04:10,00 04:15,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 04:20,00
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 03:00,53 360
2. Busch, Katharina 2001 Neuwieder SV 09 03:17,43 2753. Fergen, Sarah 2001 SG Westerwald 03:33,98 216
disqualifiziert Thome, Sophie 2001 SV Hüllenberg
Die Schwimmerin hat die Rückenlage auf der Rückenteilstrecke verlassenUhrzeit der Bekanntgabe: 15:58
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Wellbrink, Jasmin 2000 Neuwieder SV 09 02:58,16 374
2. Verwayen, Dschuna 2000 SG Westerwald 03:21,91 2573. Müller, Hannah 2000 SF 09 Puderbach 03:25,42 2444. Wellbrink, Julia 2000 SG Westerwald 03:32,11 2225. Cepelack, Melissa 2000 ST Daaden-Wissen 03:38,26 203
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 02:57,36 379
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 16
Wettkampf 13 - 200m Lagen weiblichJahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Ebert, Ronja 1999 ST Daaden-Wissen 03:49,04 1763. Schönberger, Nathalie 1999 SG Westerwald 03:57,42 158
disqualifiziert Brenner, Rebecca 1999 ST Daaden-Wissen
Bei der fünften Wende wurde nur mit einer Hand angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:09
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Ruster, Lea 1998 SG Westerwald 03:14,00 290
2. Strauß, Maike 1998 SV Hüllenberg 03:29,69 229
abgemeldet Klawczynski, Kim 1998 SV Hüllenberg
disqualifiziert Fuchs, Paula Karola 1998 SF 09 Puderbach
Die zweite Teilstrecke wurde nicht nach den Regeln der WB beendet.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:08
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Simon, Jana 1996 SG Westerwald 02:46,99 455
2. Heuser, Verena 1996 SF 09 Puderbach 03:10,58 3063. Kohlhas, Katharina 1996 ST Daaden-Wissen 03:20,17 2644. Benzel, Anastasia 1996 SV Hüllenberg 03:22,36 255
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
Schönberger, Caroline 1995 SG Westerwald 03:43,22 190 EnM
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Templin, Janina 1994 SF 09 Puderbach 02:45,54 467
2. Nickol, Kathrin 1986 ST Daaden-Wissen 02:59,69 3653. Ross, Lisa 1994 SV Hüllenberg 03:05,76 3304. Hoffmann, Sandra 1993 SG Westerwald 03:16,57 279
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Templin, Janina 1994 SF 09 Puderbach 02:45,54 467
2. Simon, Jana 1996 SG Westerwald 02:46,99 4553. Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 02:57,36 3794. Wellbrink, Jasmin 2000 Neuwieder SV 09 02:58,16 374
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 17
Wettkampf 13 - 200m Lagen weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
5. Nickol, Kathrin 1986 ST Daaden-Wissen 02:59,69 3656. Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 03:00,53 3607. Ross, Lisa 1994 SV Hüllenberg 03:05,76 3308. Heuser, Verena 1996 SF 09 Puderbach 03:10,58 3069. Ruster, Lea 1998 SG Westerwald 03:14,00 290
10. Hoffmann, Sandra 1993 SG Westerwald 03:16,57 279
Wettkampf 14 - 200m Lagen männlichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 03:15,00 03:25,00 03:35,00 03:45,00 03:55,00 04:05,00 04:10,00 04:15,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 04:20,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
disqualifiziert Haupt, Simon 2002 SV Hüllenberg
Die Arme wurden auf der Delphin-Schwimmstrecke nicht gleichzeitig über Wasser nach vorne gebrachtUhrzeit der Bekanntgabe: 16:18
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Michels, Merlin Balthasar 2000 SG Westerwald 03:34,80 150
2. Haupt, Johannes 2000 SV Hüllenberg 03:43,38 1333. Hansen, Mathijs 2000 SG Westerwald 03:49,76 122
nicht am Start Osterkamp, Jerome 2000 Neuwieder SV 09
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Hofmann, Jonas 1997 ST Daaden-Wissen 03:26,20 170
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 03:00,29 254
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Mohr, Sami 1995 ST Daaden-Wissen 02:55,57 275
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 18
Wettkampf 14 - 200m Lagen männlichJahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Zampella, Daniel 1994 Neuwieder SV 09 02:35,71 394
2. Margraf, Sven 1978 SG Westerwald 02:48,00 3143. Mohr, Aladin 1993 ST Daaden-Wissen 02:54,10 2824. Henk, Pascal 1992 SG Westerwald 02:54,65 279
abgemeldet Kemper, Felix 1990 ST Daaden-Wissen
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Zampella, Daniel 1994 Neuwieder SV 09 02:35,71 394
2. Margraf, Sven 1978 SG Westerwald 02:48,00 3143. Mohr, Aladin 1993 ST Daaden-Wissen 02:54,10 2824. Henk, Pascal 1992 SG Westerwald 02:54,65 2795. Mohr, Sami 1995 ST Daaden-Wissen 02:55,57 2756. Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 03:00,29 2547. Hofmann, Jonas 1997 ST Daaden-Wissen 03:26,20 1708. Michels, Merlin Balthasar 2000 SG Westerwald 03:34,80 1509. Haupt, Johannes 2000 SV Hüllenberg 03:43,38 133
10. Hansen, Mathijs 2000 SG Westerwald 03:49,76 122
Wettkampf 15 - 200m Lagen weiblichAk 20Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Schlosser, Janine 1991/AK20 ST Daaden-Wissen 03:06,74 449
Wettkampf 16 - 200m Lagen männlichAk 50Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Seuser, Ralf-Peter 1961/AK50 Neuwieder SV 09 02:44,04 687
Wettkampf 17 - 50m Rücken weiblichJahrgang offenPflichtzeit 00:45,00
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Berg, Sina-Nin 1997 Neuwieder SV 09 00:34,13 532
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 19
Wettkampf 17 - 50m Rücken weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Bracht, Malin 1997 SF 09 Puderbach 00:34,51 5153. Wellbrink, Jasmin 2000 Neuwieder SV 09 00:36,88 4224. Späth, Janine 1997 Neuwieder SV 09 00:37,87 3905. Brenner, Rebecca 1999 ST Daaden-Wissen 00:39,13 3536. Hecht, Jana-Marie 2000 Neuwieder SV 09 00:40,54 3177. Gabriel, Hannah 2000 Neuwieder SV 09 00:41,45 2978. Hof, Annalena 1998 Neuwieder SV 09 00:41,62 293
Wettkampf 18 - 50m Rücken männlichJahrgang offenPflichtzeit 00:43,00
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 00:33,06 405
2. Templin, Jan 1995 SF 09 Puderbach 00:33,20 4003. Röder, Max 1996 Neuwieder SV 09 00:36,36 3044. Fuchs, Felix 1999 Neuwieder SV 09 00:37,37 2805. Klein, Wiroj 1991 SF 09 Puderbach 00:37,85 2706. Barta, Alexander 1999 Neuwieder SV 09 00:40,19 2257. Seuser, Moritz 1998 Neuwieder SV 09 00:42,17 195
Wettkampf 19 - 50m Rücken weiblichAk 20Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Geimer, Stefanie 1992/AK20 ST Daaden-Wissen 00:39,21 461
Ak 65Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Richter, Irmgard 1947/AK65 Neuwieder SV 09 00:50,98 522
Wettkampf 20 - 50m Rücken männlichAk 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Verdegen, Jan-Uwe 1990/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 00:32,79 493
Ak 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Stahl, Rolf 1963/AK45 ST Daaden-Wissen 00:39,98 368
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 20
Wettkampf 21 - 50m Kraulbeine weiblichJahrgang 2000 2001 2002Pflichtzeit 01:10,00 01:15,00 01:20,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Baier, Cora Lana 2002 Neuwieder SV 09 00:48,85 130
2. Schumacher, Madlen 2002 SG Westerwald 00:57,28 883. Weiss, Torid 2002 Neuwieder SV 09 00:57,91 854. Osman, Aliyah 2002 SV Hüllenberg 01:06,29 43
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 00:45,16 149
2. Louven, Lara 2001 Neuwieder SV 09 00:52,94 1103. Busch, Katharina 2001 Neuwieder SV 09 00:54,83 1004. Siekmeyer-Salvan, Aida 2001 Neuwieder SV 09 00:55,56 975. Brinster, Viktoria Sophie 2001 Neuwieder SV 09 01:02,39 63 Thome, Sophie 2001 SV Hüllenberg 01:15,53 EnM
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Hecht, Jana-Marie 2000 Neuwieder SV 09 00:46,88 140
2. Gabriel, Hannah 2000 Neuwieder SV 09 00:52,36 113
Wettkampf 22 - 50m Kraulbeine männlichJahrgang 2000 2001 2002Pflichtzeit 01:10,00 01:15,00 01:20,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Krämer, Julian 2002 Neuwieder SV 09 01:05,50 22
2. Haupt, Simon 2002 SV Hüllenberg 01:14,43
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Dupp, Hagen 2001 SG Westerwald 00:50,97 95
2. Welk, Laurin 2001 Neuwieder SV 09 00:55,23 733. Großmann, Johannes 2001 SG Westerwald 01:07,67 11
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 21
Wettkampf 23 - 800m Freistil weiblichJahrgang 2001 und älterPflichtzeit 14:00,00
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Oppermann, Julia 1996 ST Daaden-Wissen 11:02,72 414
100m: 01:19,78 (01:19,78) 200m: 02:42,06 (01:22,28) 300m: 04:04,11 (01:22,05) 400m: 05:27,77 (01:23,66) 500m: 06:52,73 (01:24,96) 600m: 08:17,71 (01:24,98) 700m: 09:41,43 (01:23,72) 800m: 11:02,72 (01:21,29)
2. Späth, Janine 1997 Neuwieder SV 09 11:26,16 373 100m: 01:17,57 (01:17,57) 200m: 02:41,80 (01:24,23) 300m: 04:07,45 (01:25,65) 400m: 05:36,54 (01:29,09) 500m: 07:06,45 (01:29,91)
600m: 08:34,73 (01:28,28) 800m: 11:26,16 (02:51,43)3. Schumacher, Verena 1996 SG Westerwald 12:12,19 307
100m: 01:22,39 (01:22,39) 200m: 02:53,88 (01:31,49) 300m: 04:28,64 (01:34,76) 400m: 06:04,98 (01:36,34) 500m: 07:38,92 (01:33,94) 600m: 09:13,92 (01:35,00) 700m: 10:45,32 (01:31,40) 800m: 12:12,19 (01:26,87)
Wettkampf 24 - 800m Freistil weiblichAk 20Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Schlosser, Janine 1991/AK20 ST Daaden-Wissen 12:38,80 376
100m: 01:22,17 (01:22,17) 200m: 02:56,83 (01:34,66) 300m: 04:31,82 (01:34,99) 400m: 06:07,99 (01:36,17) 500m: 07:42,40 (01:34,41) 600m: 09:17,44 (01:35,04) 700m: 10:51,91 (01:34,47) 800m: 12:38,80 (01:46,89)
Wettkampf 25 - 1500m Freistil männlichJahrgang 2001 und älterPflichtzeit 23:30,00
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Senft, Max 1995 Neuwieder SV 09 20:49,13 343
100m: 01:11,67 (01:11,67) 200m: 02:29,56 (01:17,89) 300m: 03:49,88 (01:20,32) 400m: 05:12,91 (01:23,03) 500m: 06:37,08 (01:24,17) 600m: 08:01,14 (01:24,06) 700m: 09:26,70 (01:25,56) 800m: 10:52,70 (01:26,00) 900m: 12:18,22 (01:25,52) 1000m: 13:44,88 (01:26,66)
1100m: 15:11,04 (01:26,16) 1200m: 16:37,18 (01:26,14) 1300m: 18:02,82 (01:25,64) 1400m: 19:29,28 (01:26,46) 1500m: 20:49,13 (01:19,85)2. Stahl, Kim Micha 1991 ST Daaden-Wissen 23:23,60 241
100m: 01:17,37 (01:17,37) 200m: 02:43,74 (01:26,37) 300m: 04:14,09 (01:30,35) 400m: 05:45,34 (01:31,25) 500m: 07:18,13 (01:32,79) 600m: 08:52,96 (01:34,83) 700m: 10:31,53 (01:38,57) 800m: 12:08,28 (01:36,75) 900m: 13:46,70 (01:38,42) 1000m: 15:25,24 (01:38,54)
1100m: 17:03,03 (01:37,79) 1200m: 18:41,45 (01:38,42) 1300m: 20:19,09 (01:37,64) 1400m: 21:53,43 (01:34,34) 1500m: 23:23,60 (01:30,17)
Wettkampf 26 - 1500m Freistil männlichAk 40Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Flemming, Ralf 1968/AK40 ST Daaden-Wissen 22:45,20 389
100m: 01:18,00 (01:18,00) 200m: 02:46,00 (01:28,00) 300m: 04:14,00 (01:28,00) 400m: 05:44,00 (01:30,00) 500m: 07:16,00 (01:32,00) 700m: 10:19,00 (03:03,00) 800m: 11:54,00 (01:35,00) 900m: 13:25,00 (01:31,00) 1000m: 14:58,00 (01:33,00) 1100m: 16:31,00 (01:33,00)
1200m: 18:05,00 (01:34,00) 1300m: 19:39,00 (01:34,00) 1400m: 21:13,00 (01:34,00) 1500m: 22:45,20 (01:32,20)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 22
Wettkampf 26 - 1500m Freistil männlichAk 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Stahl, Rolf 1963/AK45 ST Daaden-Wissen 26:11,67 248
100m: 01:20,94 (01:20,94) 200m: 02:08,72 (00:47,78) 300m: 03:58,78 (01:50,06) 400m: 06:26,69 (02:27,91) 500m: 08:13,20 (01:46,51) 600m: 10:00,52 (01:47,32) 700m: 11:49,46 (01:48,94) 800m: 13:38,34 (01:48,88) 900m: 15:24,92 (01:46,58) 1000m: 17:13,84 (01:48,92)
1100m: 19:02,02 (01:48,18) 1200m: 20:49,80 (01:47,78) 1300m: 22:38,54 (01:48,74) 1400m: 24:26,92 (01:48,38) 1500m: 26:11,67 (01:44,75)
Hallenbad Daaden, den 24.03.2012Abschnittsende: 17:27 UhrProtokollende: 17:40 Uhr
gez. Fritz-Otto Klotz gez. Susanne Klotz gez. André Künkler____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter Schiedsrichter Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 23
Kampfgericht Abschnitt 2Position Name Verein
Schiedsrichter Klotz, Fritz-Otto ST Daaden-Wissen_DSchiedsrichter Künkler, Andrea SSV DaadetalStarter Berg, Rainer Neuwieder SV 09Schwimmrichter 1 Fergen, Esther SG Westerwald_MSchwimmrichter 2 Hachenberg, Markus SF 09 PuderbachSprecher 1 Geimer, Theresa ST Daaden-Wissen_DAuswerter 1 Künkler, André ST Daaden-Wissen_DProtokollführer Künkler, André ST Daaden-Wissen_D
ZielgerichtZielrichterobmann Mertgen, Marieke Neuwieder SV 09Zielrichter 1 Klappert, Manuela TuS DierdorfZielrichter 2 Anheuser, Bert SV Hüllenberg e.V.Zielrichter 3 Templin, Ulf SF 09 Puderbach
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Schönberger, Stephanie TuS DierdorfZeitnehmer Bahn 1 Haupt, Lars SV Hüllenberg e.V.Zeitnehmer Bahn 2 Schmidt, Nicole SF 09 PuderbachZeitnehmer Bahn 3 Weiss, Angela Neuwieder SV 09Zeitnehmer Bahn 4 Stahl, Kerstin ST Daaden-Wissen_D
WendegerichtWenderichterobmann Hoffmann, Jessica SG Westerwald_MWenderichter Bahn 1 Hoffmann, Jessica SG Westerwald_MWenderichter Bahn 2 Hoffmann, Jessica SG Westerwald_MWenderichter Bahn 3 Hahn-Keser, Beate SG Westerwald_SWenderichter Bahn 4 Hahn-Keser, Beate SG Westerwald_S
Kampfrichter z.A.ZR Klappert, Marcel SG Westerwald_DWR Krämer, Volker Neuwieder SV 09WR Barta, Barbara Neuwieder SV 09SR Benzel, Anastasia SV HüllenbergZN Baier, Tanja Neuwieder SV 09ZN Busch, Petra Neuwieder SV 09
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 24
Abschnitt 2Wettkampf 27 50m Brust weiblichWettkampf 28 50m Brust männlichWettkampf 29 50m Brust weiblichWettkampf 30 50m Brust männlichWettkampf 31 100m Schmetterling weiblichWettkampf 32 100m Schmetterling männlichWettkampf 33 100m Schmetterling weiblichWettkampf 34 100m Schmetterling männlichWettkampf 35 200m Brust weiblichWettkampf 36 200m Brust männlichWettkampf 37 200m Brust weiblichWettkampf 38 200m Brust männlichWettkampf 39 100m Freistil weiblichWettkampf 40 100m Freistil männlichWettkampf 41 100m Freistil weiblichWettkampf 42 100m Freistil männlichWettkampf 43 400m Lagen weiblichWettkampf 44 400m Lagen männlichWettkampf 45 400m Lagen weiblichWettkampf 46 400m Lagen männlichWettkampf 47 4x100m Freistil weiblichWettkampf 48 4x100m Freistil männlichWettkampf 49 4x50m Freistil weiblichWettkampf 50 4x50m Freistil männlichWettkampf 51 4x50m Freistil mixed
Wettkampf 27 - 50m Brust weiblichJahrgang offenPflichtzeit 00:50,00
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Hähn, Laura 1999 Neuwieder SV 09 00:37,95 509
2. Templin, Janina 1994 SF 09 Puderbach 00:38,42 4913. Hof, Annalena 1998 Neuwieder SV 09 00:41,54 3884. Fuchs, Paula Karola 1998 SF 09 Puderbach 00:42,07 3735. Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 00:42,95 3516. Oppermann, Sarah 1994 ST Daaden-Wissen 00:44,73 3117. Siekmeyer-Salvan, Marian 1994 Neuwieder SV 09 00:45,32 2998. Schönberger, Caroline 1995 SG Westerwald 00:45,60 2939. Busch, Katharina 2001 Neuwieder SV 09 00:45,73 291
10. Seuser, Hannah 1997 Neuwieder SV 09 00:45,82 28911. Wind, Sina 1998 TV 06 Bad Neuenahr 00:45,95 28712. Höhn, Leonarda 1999 ST Daaden-Wissen 00:46,60 27513. Jösch, Louisa 1998 SG Westerwald 00:47,86 25414. Kohlhas, Katharina 1996 ST Daaden-Wissen 00:48,02 251
Zeycan, Ebru 2000 ST Daaden-Wissen 00:51,57 203 EnM
nicht am Start Ross, Lisa 1994 SV Hüllenberg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 25
Wettkampf 28 - 50m Brust männlichJahrgang offenPflichtzeit 00:44,00
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Zampella, Daniel 1994 Neuwieder SV 09 00:35,45 450
2. Margraf, Sven 1978 SG Westerwald 00:35,95 4323. Heß, Sören 1997 ST Daaden-Wissen 00:40,13 3104. Röder, Max 1996 Neuwieder SV 09 00:40,80 2955. Brucherseifer, Bruce 1998 ST Daaden-Wissen 00:41,08 2896. Henk, Patrick 1997 SG Westerwald 00:41,36 2837. Barta, Alexander 1999 Neuwieder SV 09 00:42,23 266 Emmerich, Niklas 2001 ST Daaden-Wissen 01:06,64 67 EnM
nicht am Start Kambeck, Lukas 1993 SF 09 Puderbach
disqualifiziert Schymik, Florian 1997 ST Daaden-Wissen
Der Schwimmer bewegte die Beine nach der Wende mehrmals in der Senkrechten auf- und abwärtsUhrzeit der Bekanntgabe: 10:19
Wettkampf 29 - 50m Brust weiblichAk 35Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Ebert, Corinna 1977/AK35 ST Daaden-Wissen 00:46,98 375
Ak 40Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Oppermann, Irmtraud 1971/AK40 ST Daaden-Wissen 00:45,54 428
Wettkampf 30 - 50m Brust männlichAk 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Zebe, Claus 1988/AK20 Neuwieder SV 09 00:35,60 543
Ak 30Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Künkler, André 1980/AK30 ST Daaden-Wissen 00:38,48 377
Ak 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Mayer, Thomas 1964/AK45 SC Poseidon Koblenz 00:36,45 596
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 26
Wettkampf 30 - 50m Brust männlichAk 50Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Seuser, Ralf-Peter 1961/AK50 Neuwieder SV 09 00:36,39 659
Ak 70Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Körber, Norbert 1938/AK70 Neuwieder SV 09 00:46,92 508
Wettkampf 31 - 100m Schmetterling weiblichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 01:40,00 01:45,00 01:50,00 02:00,00 02:10,00 02:15,00 02:20,00 02:25,00
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 01:21,80 331
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Verwayen, Dschuna 2000 SG Westerwald 01:43,48 163
2. Cepelack, Melissa 2000 ST Daaden-Wissen 01:54,29 121
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Bergen, Liana 1999 SV Hüllenberg 01:58,10 110
2. Ebert, Ronja 1999 ST Daaden-Wissen 02:00,26 104
abgemeldet Hoffmann, Michelle 1999 SG Westerwald
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Labonte, Stella-Lucia 1998 SG Westerwald 01:46,70 149
abgemeldet Klawczynski, Kim 1998 SV Hüllenberg
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Berg, Sina-Nin 1997 Neuwieder SV 09 01:19,76 357
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 27
Wettkampf 31 - 100m Schmetterling weiblichJahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Simon, Jana 1996 SG Westerwald 01:16,80 400
2. Heuser, Verena 1996 SF 09 Puderbach 01:29,55 2523. Schumacher, Verena 1996 SG Westerwald 01:31,98 2334. Jösch, Theresa 1996 SG Westerwald 01:45,13 156
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Simon, Jana 1996 SG Westerwald 01:16,80 400
2. Berg, Sina-Nin 1997 Neuwieder SV 09 01:19,76 3573. Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 01:21,80 3314. Heuser, Verena 1996 SF 09 Puderbach 01:29,55 2525. Schumacher, Verena 1996 SG Westerwald 01:31,98 2336. Verwayen, Dschuna 2000 SG Westerwald 01:43,48 1637. Jösch, Theresa 1996 SG Westerwald 01:45,13 1568. Labonte, Stella-Lucia 1998 SG Westerwald 01:46,70 1499. Cepelack, Melissa 2000 ST Daaden-Wissen 01:54,29 121
10. Bergen, Liana 1999 SV Hüllenberg 01:58,10 110
Wettkampf 32 - 100m Schmetterling männlichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 01:28,00 01:35,00 01:45,00 01:55,00 02:05,00 02:10,00 02:15,00 02:20,00
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Hansen, Mathijs 2000 SG Westerwald 01:50,51 94
2. Michels, Merlin Balthasar 2000 SG Westerwald 01:57,80 783. Haupt, Johannes 2000 SV Hüllenberg 01:57,86 78
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Fuchs, Felix 1999 Neuwieder SV 09 01:26,20 199
abgemeldet Hoffmann, Meik 1999 SG Westerwald
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Mößner, Daniel 1998 SG Westerwald 01:51,54 92
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 28
Wettkampf 32 - 100m Schmetterling männlichJahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 01:15,84 293
2. Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 01:23,59 219
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Senft, Max 1995 Neuwieder SV 09 01:07,83 410
2. Mohr, Sami 1995 ST Daaden-Wissen 01:18,34 266
disqualifiziert Hoffmann, Marcel 1995 SG Westerwald Bei Beendigung des Wettkampfes hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:32
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 01:10,01 373
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Senft, Max 1995 Neuwieder SV 09 01:07,83 410
2. Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 01:10,01 3733. Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 01:15,84 2934. Mohr, Sami 1995 ST Daaden-Wissen 01:18,34 2665. Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 01:23,59 2196. Fuchs, Felix 1999 Neuwieder SV 09 01:26,20 1997. Hansen, Mathijs 2000 SG Westerwald 01:50,51 948. Mößner, Daniel 1998 SG Westerwald 01:51,54 929. Michels, Merlin Balthasar 2000 SG Westerwald 01:57,80 78
10. Haupt, Johannes 2000 SV Hüllenberg 01:57,86 78
Wettkampf 33 - 100m Schmetterling weiblichAk 30Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Klotz, Susanne 1982/AK30 ST Daaden-Wissen 01:36,36 290
Ak 35Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Ebert, Corinna 1977/AK35 ST Daaden-Wissen 01:45,23 245
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 29
Wettkampf 34 - 100m Schmetterling männlichAk 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Menacher, Felix 1989/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 01:09,24 515
Ak 50Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Jungbluth, Achim 1962/AK50 Neuwieder SV 09 01:18,08 512
Wettkampf 35 - 200m Brust weiblichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 03:40,00 03:50,00 03:55,00 04:00,00 04:10,00 04:15,00 04:20,00 04:25,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 04:30,00
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Busch, Katharina 2001 Neuwieder SV 09 03:27,48 308
100m: 01:41,57 (01:41,57) 200m: 03:27,48 (01:45,91)2. Fergen, Sarah 2001 SG Westerwald 03:43,00 248
100m: 01:44,11 (01:44,11) 200m: 03:43,00 (01:58,89)3. Günther, Marijke 2001 SG Westerwald 03:43,93 245
100m: 01:48,90 (01:48,90) 200m: 03:43,93 (01:55,03)
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Müller, Hannah 2000 SF 09 Puderbach 03:31,29 292
100m: 01:41,32 (01:41,32) 200m: 03:31,29 (01:49,97)2. Plasger, Rebekka 2000 ST Daaden-Wissen 04:01,45 195
100m: 01:57,16 (01:57,16) 200m: 04:01,45 (02:04,29)3. Birk, Selina 2000 ST Daaden-Wissen 04:10,76 174
100m: 01:58,76 (01:58,76) 200m: 04:10,76 (02:12,00)
disqualifiziert Zeycan, Ebru 2000 ST Daaden-Wissen
Die Bewegung der Beine wurde nicht in gleicher waagerechter Ebene ausgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 10:42
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Hähn, Laura 1999 Neuwieder SV 09 03:02,36 454
100m: 01:27,82 (01:27,82) 200m: 03:02,36 (01:34,54)2. Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 03:17,16 359
100m: 01:33,10 (01:33,10) 200m: 03:17,16 (01:44,06)3. Eschen, Karolina 1999 SG Westerwald 03:38,28 265
100m: 01:46,31 (01:46,31) 200m: 03:38,28 (01:51,97)4. Höhn, Leonarda 1999 ST Daaden-Wissen 03:53,63 216
100m: 01:52,32 (01:52,32) 200m: 03:53,63 (02:01,31)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 30
Wettkampf 35 - 200m Brust weiblichJahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Simon, Lara 1998 SG Westerwald 03:25,93 315
100m: 01:39,39 (01:39,39) 200m: 03:25,93 (01:46,54)1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Ruster, Lea 1998 SG Westerwald 03:25,93 315
100m: 01:40,06 (01:40,06) 200m: 03:25,93 (01:45,87)3. Günther, Annika 1998 SG Westerwald 03:35,04 277
100m: 01:43,80 (01:43,80) 200m: 03:35,04 (01:51,24)4. Fuchs, Paula Karola 1998 SF 09 Puderbach 03:35,73 274
100m: 01:44,45 (01:44,45) 200m: 03:35,73 (01:51,28)5. Strauß, Maike 1998 SV Hüllenberg 03:46,50 237
100m: 01:48,39 (01:48,39) 200m: 03:46,50 (01:58,11)
abgemeldet Köhler, Leah Sophie 1998 SV Hüllenberg
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Strunk, Kristina 1997 ST Daaden-Wissen 03:40,13 258
100m: 01:45,45 (01:45,45) 200m: 03:40,13 (01:54,68)
abgemeldet Liebe, Magdalena 1997 SG Westerwald
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Simon, Jana 1996 SG Westerwald 03:02,13 456
100m: 01:27,54 (01:27,54) 200m: 03:02,13 (01:34,59)2. Kohlhas, Katharina 1996 ST Daaden-Wissen 03:39,36 261
100m: 01:46,10 (01:46,10) 200m: 03:39,36 (01:53,26)
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Schönberger, Caroline 1995 SG Westerwald 03:47,36 234
100m: 01:45,73 (01:45,73) 200m: 03:47,36 (02:01,63)
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Oppermann, Sarah 1994 ST Daaden-Wissen 03:28,44 304
100m: 01:38,61 (01:38,61) 200m: 03:28,44 (01:49,83)
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Simon, Jana 1996 SG Westerwald 03:02,13 456
100m: 01:27,54 (01:27,54) 200m: 03:02,13 (01:34,59)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 31
Wettkampf 35 - 200m Brust weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Hähn, Laura 1999 Neuwieder SV 09 03:02,36 454 100m: 01:27,82 (01:27,82) 200m: 03:02,36 (01:34,54)
3. Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 03:17,16 359 100m: 01:33,10 (01:33,10) 200m: 03:17,16 (01:44,06)
4. Simon, Lara 1998 SG Westerwald 03:25,93 315 100m: 01:39,39 (01:39,39) 200m: 03:25,93 (01:46,54)
4. Ruster, Lea 1998 SG Westerwald 03:25,93 315 100m: 01:40,06 (01:40,06) 200m: 03:25,93 (01:45,87)
6. Busch, Katharina 2001 Neuwieder SV 09 03:27,48 308 100m: 01:41,57 (01:41,57) 200m: 03:27,48 (01:45,91)
7. Oppermann, Sarah 1994 ST Daaden-Wissen 03:28,44 304 100m: 01:38,61 (01:38,61) 200m: 03:28,44 (01:49,83)
8. Müller, Hannah 2000 SF 09 Puderbach 03:31,29 292 100m: 01:41,32 (01:41,32) 200m: 03:31,29 (01:49,97)
9. Günther, Annika 1998 SG Westerwald 03:35,04 277 100m: 01:43,80 (01:43,80) 200m: 03:35,04 (01:51,24)
10. Fuchs, Paula Karola 1998 SF 09 Puderbach 03:35,73 274 100m: 01:44,45 (01:44,45) 200m: 03:35,73 (01:51,28)
Wettkampf 36 - 200m Brust männlichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 03:35,00 03:45,00 03:55,00 04:00,00 04:10,00 04:15,00 04:20,00 04:25,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 04:30,00
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Flemming, Felix 1999 ST Daaden-Wissen 03:58,26 153
100m: 01:52,48 (01:52,48) 200m: 03:58,26 (02:05,78)2. Klappert, Dennis 1999 SG Westerwald 04:10,48 131
100m: 01:56,86 (01:56,86) 200m: 04:10,48 (02:13,62)
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Brucherseifer, Bruce 1998 ST Daaden-Wissen 03:22,98 247
100m: 01:34,21 (01:34,21) 200m: 03:22,98 (01:48,77)
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Heß, Sören 1997 ST Daaden-Wissen 03:17,11 270
100m: 01:32,58 (01:32,58) 200m: 03:17,11 (01:44,53)
disqualifiziert Schymik, Florian 1997 ST Daaden-Wissen
Der Schwimmer bewegte die Beine nach der Wende mehrmals in der Senkrechten auf- und abwärtsUhrzeit der Bekanntgabe: 11:09
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 32
Wettkampf 36 - 200m Brust männlichJahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Klappert, Marcel 1996 SG Westerwald 03:52,29 165
100m: 01:43,07 (01:43,07) 200m: 03:52,29 (02:09,22)
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Margraf, Sven 1978 SG Westerwald 02:58,54 364
100m: 01:23,04 (01:23,04) 200m: 02:58,54 (01:35,50)
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Margraf, Sven 1978 SG Westerwald 02:58,54 364
100m: 01:23,04 (01:23,04) 200m: 02:58,54 (01:35,50)2. Heß, Sören 1997 ST Daaden-Wissen 03:17,11 270
100m: 01:32,58 (01:32,58) 200m: 03:17,11 (01:44,53)3. Brucherseifer, Bruce 1998 ST Daaden-Wissen 03:22,98 247
100m: 01:34,21 (01:34,21) 200m: 03:22,98 (01:48,77)4. Klappert, Marcel 1996 SG Westerwald 03:52,29 165
100m: 01:43,07 (01:43,07) 200m: 03:52,29 (02:09,22)5. Flemming, Felix 1999 ST Daaden-Wissen 03:58,26 153
100m: 01:52,48 (01:52,48) 200m: 03:58,26 (02:05,78)6. Klappert, Dennis 1999 SG Westerwald 04:10,48 131
100m: 01:56,86 (01:56,86) 200m: 04:10,48 (02:13,62)
Wettkampf 37 - 200m Brust weiblichAk 40Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Oppermann, Irmtraud 1971/AK40 ST Daaden-Wissen 03:47,86 387
100m: 01:48,32 (01:48,32) 200m: 03:47,86 (01:59,54)
Wettkampf 38 - 200m Brust männlichAk 70Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Körber, Norbert 1938/AK70 Neuwieder SV 09 03:47,86 537
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 33
Wettkampf 39 - 100m Freistil weiblichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 01:23,00 01:28,00 01:30,00 01:35,00 01:42,00 01:50,00 01:55,00 02:00,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 02:05,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Baier, Cora Lana 2002 Neuwieder SV 09 01:30,54 199
2. Weiss, Torid 2002 Neuwieder SV 09 01:32,83 1843. Nacke, Lotte 2002 TV 06 Bad Neuenahr 01:34,80 1734. Schumacher, Madlen 2002 SG Westerwald 01:39,39 1505. Osman, Aliyah 2002 SV Hüllenberg 01:50,13 1106. Stock, Vanessa 2002 ST Daaden-Wissen 01:58,35 89
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 01:16,56 329
2. Louven, Lara 2001 Neuwieder SV 09 01:19,62 2923. Fergen, Sarah 2001 SG Westerwald 01:26,36 2294. Siekmeyer-Salvan, Aida 2001 Neuwieder SV 09 01:33,16 1825. Günther, Marijke 2001 SG Westerwald 01:33,54 1806. Brinster, Viktoria Sophie 2001 Neuwieder SV 09 01:35,64 169 Thome, Sophie 2001 SV Hüllenberg 02:01,54 82 EnM
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Hecht, Jana-Marie 2000 Neuwieder SV 09 01:18,13 310
2. Verwayen, Dschuna 2000 SG Westerwald 01:21,26 2753. Gabriel, Hannah 2000 Neuwieder SV 09 01:22,07 2674. Müller, Hannah 2000 SF 09 Puderbach 01:24,03 2495. Cepelack, Melissa 2000 ST Daaden-Wissen 01:27,07 2246. Kölsch, Annika 2000 ST Daaden-Wissen 01:32,86 1847. Urban, Theresa 2000 SF 09 Puderbach 01:36,60 1648. Kube, Annalena 2000 SF 09 Puderbach 01:39,42 1509. Heuser, Selina 2000 SF 09 Puderbach 01:40,11 147
10. Plasger, Rebekka 2000 ST Daaden-Wissen 01:44,54 12911. Birk, Selina 2000 ST Daaden-Wissen 01:46,54 12212. Zeycan, Ebru 2000 ST Daaden-Wissen 01:47,59 11813. Strunk, Sandra 2000 ST Daaden-Wissen 01:50,42 109
abgemeldet Heß, Weenke 2000 ST Daaden-Wissen
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 01:11,75 400
2. Hähn, Laura 1999 Neuwieder SV 09 01:14,36 3593. Schmidt, Anna Katrin 1999 SF 09 Puderbach 01:21,76 2704. Eschen, Karolina 1999 SG Westerwald 01:26,24 2305. Schmidt, Lena 1999 SF 09 Puderbach 01:26,93 2256. Schönberger, Nathalie 1999 SG Westerwald 01:28,15 2157. Diehl, Andrea 1999 ST Daaden-Wissen 01:29,17 2088. Bergen, Liana 1999 SV Hüllenberg 01:33,33 1819. Ebert, Ronja 1999 ST Daaden-Wissen 01:35,51 169
10. Bittorf, Ilka 1999 SG Westerwald 01:36,32 165
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 34
Wettkampf 39 - 100m Freistil weiblichJahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
11. Höhn, Leonarda 1999 ST Daaden-Wissen 01:40,27 146
abgemeldet Liebe, Johanna 1999 SG Westerwald Hoffmann, Michelle 1999 SG Westerwald
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Fuchs, Paula Karola 1998 SF 09 Puderbach 01:12,82 382
2. Hof, Annalena 1998 Neuwieder SV 09 01:15,13 3483. Simon, Lara 1998 SG Westerwald 01:21,36 2744. Günther, Annika 1998 SG Westerwald 01:21,89 2695. Labonte, Stella-Lucia 1998 SG Westerwald 01:25,23 2386. Ruster, Lea 1998 SG Westerwald 01:25,70 2347. Strauß, Maike 1998 SV Hüllenberg 01:27,54 2208. Jösch, Louisa 1998 SG Westerwald 01:28,04 216
abgemeldet Köhler, Leah Sophie 1998 SV Hüllenberg Klawczynski, Kim 1998 SV Hüllenberg
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Berg, Sina-Nin 1997 Neuwieder SV 09 01:06,45 503
2. Späth, Janine 1997 Neuwieder SV 09 01:10,05 4303. Bracht, Malin 1997 SF 09 Puderbach 01:11,86 3984. Strunk, Kristina 1997 ST Daaden-Wissen 01:26,24 230
abgemeldet Liebe, Magdalena 1997 SG Westerwald
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Koschinski, Sophia 1996 SF 09 Puderbach 01:10,78 417
2. Heuser, Verena 1996 SF 09 Puderbach 01:12,39 3893. Benzel, Anastasia 1996 SV Hüllenberg 01:18,07 3104. Freitag, Catherina 1996 SG Westerwald 01:18,85 3015. Eichhorn, Jaqueline 1996 SG Westerwald 01:19,33 2966. Jösch, Theresa 1996 SG Westerwald 01:22,53 263
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Templin, Janina 1994 SF 09 Puderbach 01:07,45 481
2. Schuh, Ines 1991 SF 09 Puderbach 01:13,13 3783. Hoffmann, Sandra 1993 SG Westerwald 01:13,23 3764. Siekmeyer-Salvan, Marian 1994 Neuwieder SV 09 01:16,64 328
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Berg, Sina-Nin 1997 Neuwieder SV 09 01:06,45 503
2. Templin, Janina 1994 SF 09 Puderbach 01:07,45 481
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 35
Wettkampf 39 - 100m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
3. Späth, Janine 1997 Neuwieder SV 09 01:10,05 4304. Koschinski, Sophia 1996 SF 09 Puderbach 01:10,78 4175. Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 01:11,75 4006. Bracht, Malin 1997 SF 09 Puderbach 01:11,86 3987. Heuser, Verena 1996 SF 09 Puderbach 01:12,39 3898. Fuchs, Paula Karola 1998 SF 09 Puderbach 01:12,82 3829. Schuh, Ines 1991 SF 09 Puderbach 01:13,13 378
10. Hoffmann, Sandra 1993 SG Westerwald 01:13,23 376
Wettkampf 40 - 100m Freistil männlichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 01:15,00 01:23,00 01:26,00 01:30,00 01:40,00 01:50,00 01:55,00 02:00,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 02:05,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Krämer, Julian 2002 Neuwieder SV 09 01:26,78 159
2. Bracht, Henri 2002 SF 09 Puderbach 01:28,74 1493. Langenbach, Joel 2002 ST Daaden-Wissen 01:51,34 75 Haupt, Simon 2002 SV Hüllenberg 02:08,11 49 EnM
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Dupp, Hagen 2001 SG Westerwald 01:27,89 153
2. Welk, Laurin 2001 Neuwieder SV 09 01:31,54 1353. Hauser, Florian 2001 SF 09 Puderbach 01:37,40 1124. Großmann, Johannes 2001 SG Westerwald 01:40,95 1015. Hilbig, Rouven 2001 SG Westerwald 01:45,07 896. Vollmer, Nikolaus 2001 ST Daaden-Wissen 01:58,73 62
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Osterkamp, Jerome 2000 Neuwieder SV 09 01:12,30 275
2. Rückert, Jan 2000 SG Westerwald 01:18,03 2193. Michels, Merlin Balthasar 2000 SG Westerwald 01:23,64 1784. Haupt, Johannes 2000 SV Hüllenberg 01:23,80 1765. Strunk, Marcel 2000 ST Daaden-Wissen 01:38,82 1076. Hansen, Mathijs 2000 SG Westerwald 01:39,05 107
nicht am Start Malla, Mohamed Karim 2000 SV Hüllenberg Buchholz, Carl Amani 2000 SG Westerwald
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 36
Wettkampf 40 - 100m Freistil männlichJahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Fuchs, Felix 1999 Neuwieder SV 09 01:10,28 300
2. Barta, Alexander 1999 Neuwieder SV 09 01:14,28 2543. Bröcker, Yannic 1999 SF 09 Puderbach 01:25,26 1684. Flemming, Felix 1999 ST Daaden-Wissen 01:35,83 1185. Becker, Florian 1999 SF 09 Puderbach 01:36,13 1176. Leidig, Florian 1999 ST Daaden-Wissen 01:43,19 94
abgemeldet Kreit, Janik 1999 ST Daaden-Wissen Hofmann, Lukas 1999 ST Daaden-Wissen Hoffmann, Meik 1999 SG Westerwald
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Seuser, Moritz 1998 Neuwieder SV 09 01:17,10 227
2. Brucherseifer, Bruce 1998 ST Daaden-Wissen 01:23,42 1793. Winter, Aaron 1998 ST Daaden-Wissen 01:25,20 1684. Vollmer, Leonard 1998 ST Daaden-Wissen 01:26,06 1635. Mößner, Daniel 1998 SG Westerwald 01:26,56 160
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Heß, Sören 1997 ST Daaden-Wissen 01:06,63 352
2. Henk, Patrick 1997 SG Westerwald 01:12,48 2733. Hofmann, Jonas 1997 ST Daaden-Wissen 01:18,57 2144. Mohr, Benjamin 1997 ST Daaden-Wissen 01:23,76 177 Schymik, Florian 1997 ST Daaden-Wissen 01:31,10 137 EnM
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 01:01,03 458
2. Röder, Max 1996 Neuwieder SV 09 01:07,35 340
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Senft, Max 1995 Neuwieder SV 09 00:59,11 504
2. Templin, Jan 1995 SF 09 Puderbach 01:01,13 4553. Hoffmann, Marcel 1995 SG Westerwald 01:05,10 3774. Kambeck, Daniel 1995 SF 09 Puderbach 01:07,02 3455. Mohr, Sami 1995 ST Daaden-Wissen 01:08,26 3276. Klein, Stefan 1995 SF 09 Puderbach 01:14,51 251
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 37
Wettkampf 40 - 100m Freistil männlichJahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Zampella, Daniel 1994 Neuwieder SV 09 00:58,42 522
2. Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 00:59,67 4903. Stahl, Kim Micha 1991 ST Daaden-Wissen 01:03,48 4074. Henk, Pascal 1992 SG Westerwald 01:05,04 3785. Klein, Wiroj 1991 SF 09 Puderbach 01:07,13 3446. Mohr, Aladin 1993 ST Daaden-Wissen 01:07,60 337
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Zampella, Daniel 1994 Neuwieder SV 09 00:58,42 522
2. Senft, Max 1995 Neuwieder SV 09 00:59,11 5043. Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 00:59,67 4904. Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 01:01,03 4585. Templin, Jan 1995 SF 09 Puderbach 01:01,13 4556. Stahl, Kim Micha 1991 ST Daaden-Wissen 01:03,48 4077. Henk, Pascal 1992 SG Westerwald 01:05,04 3788. Hoffmann, Marcel 1995 SG Westerwald 01:05,10 3779. Heß, Sören 1997 ST Daaden-Wissen 01:06,63 352
10. Kambeck, Daniel 1995 SF 09 Puderbach 01:07,02 345
Wettkampf 41 - 100m Freistil weiblichAk 20Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Geimer, Stefanie 1992/AK20 ST Daaden-Wissen 01:18,13 406
Ak 25Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
abgemeldet Raffauf, Christina 1985/AK25 Neuwieder SV 09
Ak 35Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Ebert, Corinna 1977/AK35 ST Daaden-Wissen 01:22,93 338
Wettkampf 42 - 100m Freistil männlichAk 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Verdegen, Jan-Uwe 1990/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 00:58,10 673
2. Menacher, Felix 1989/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 01:03,58 5133. Zebe, Claus 1988/AK20 Neuwieder SV 09 01:06,23 454
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 38
Wettkampf 42 - 100m Freistil männlichAk 40Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Nacke, Axel 1969/AK40 TV 06 Bad Neuenahr 01:07,98 449
Ak 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Mayer, Thomas 1964/AK45 SC Poseidon Koblenz 01:05,18 535
2. Stahl, Rolf 1963/AK45 ST Daaden-Wissen 01:12,53 388
Ak 50Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Seuser, Ralf-Peter 1961/AK50 Neuwieder SV 09 01:03,83 691
2. Tippmann, Bernhard 1959/AK50 SC Poseidon Koblenz 01:07,74 578
Wettkampf 43 - 400m Lagen weiblichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999Pflichtzeit 06:45,00 07:00,00 07:15,00 07:25,00 07:40,00 08:00,00
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Schumacher, Verena 1996 SG Westerwald 06:49,68 284
100m: 01:41,24 (01:41,24) 200m: 03:21,43 (01:40,19) 300m: 05:20,37 (01:58,94) 400m: 06:49,68 (01:29,31)
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Nickol, Kathrin 1986 ST Daaden-Wissen 06:33,36 321
100m: 01:33,48 (01:33,48) 200m: 03:11,26 (01:37,78) 300m: 05:05,57 (01:54,31) 400m: 06:33,36 (01:27,79)
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Nickol, Kathrin 1986 ST Daaden-Wissen 06:33,36 321
100m: 01:33,48 (01:33,48) 200m: 03:11,26 (01:37,78) 300m: 05:05,57 (01:54,31) 400m: 06:33,36 (01:27,79)2. Schumacher, Verena 1996 SG Westerwald 06:49,68 284
100m: 01:41,24 (01:41,24) 200m: 03:21,43 (01:40,19) 300m: 05:20,37 (01:58,94) 400m: 06:49,68 (01:29,31)
Wettkampf 44 - 400m Lagen männlichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999Pflichtzeit 06:20,00 06:50,00 07:05,00 07:15,00 07:40,00 08:00,00
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 06:27,20 249
100m: 01:33,86 (01:33,86) 200m: 03:17,36 (01:43,50) 300m: 05:04,80 (01:47,44) 400m: 06:27,20 (01:22,40)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 39
Wettkampf 44 - 400m Lagen männlichOffene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 06:27,20 249
100m: 01:33,86 (01:33,86) 200m: 03:17,36 (01:43,50) 300m: 05:04,80 (01:47,44) 400m: 06:27,20 (01:22,40)
Wettkampf 45 - 400m Lagen weiblich
Wettkampf 46 - 400m Lagen männlichAk 40Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Flemming, Ralf 1968/AK40 ST Daaden-Wissen 06:48,64 295
100m: 01:34,82 (01:34,82) 200m: 03:24,73 (01:49,91) 300m: 05:19,26 (01:54,53) 400m: 06:48,64 (01:29,38)
Wettkampf 47 - 4x100m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Verein Endzeit Pun
1. und Bezirks-Staffelsieger Mannschaft, 1. (64) SF 09 Puderbach 04:45,48
Heuser, Verena - Jg. 1996 - 100m: 01:12,36 (01:12,36)Fuchs, Paula Karola - Jg. 1998 - 200m: 02:26,13 (01:13,77)Koschinski, Sophia - Jg. 1996 - 300m: 03:37,51 (01:11,38)
Templin, Janina - Jg. 1994 - 400m: 04:45,48 (01:07,97)2. Mannschaft, 2. (55) Neuwieder SV 09 04:59,20
Busch, Katharina - Jg. 2001 - 100m: 01:24,26 (01:24,26)Späth, Janine - Jg. 1997 - 200m: 02:36,16 (01:11,90)Hof, Annalena - Jg. 1998 - 300m: 03:52,26 (01:16,10)Berg, Sina-Nin - Jg. 1997 - 400m: 04:59,20 (01:06,94)
3. Mannschaft, 3. (48) Neuwieder SV 09 05:06,13Peters, Anna - Jg. 2001 - 100m: 01:17,64 (01:17,64)Hähn, Laura - Jg. 1999 - 200m: 02:32,59 (01:14,95)
Louven, Lara - Jg. 2001 - 300m: 03:54,01 (01:21,42)Schaback, Kim-Sarah - Jg. 1999 - 400m: 05:06,13 (01:12,12)
4. Mannschaft, 4. (42) Neuwieder SV 09 06:23,24Baier, Cora Lana - Jg. 2002 - 100m: 01:31,89 (01:31,89)
Siekmeyer-Salvan, Aida - Jg. 2001 - 200m: 03:07,38 (01:35,49)Brinster, Viktoria Sophie - Jg. 2001 - 300m: 04:46,48 (01:39,10)
Weiss, Torid - Jg. 2002 - 400m: 06:23,24 (01:36,76)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 40
Wettkampf 48 - 4x100m Freistil männlichOffene WertungPlatz Schwimmer Verein Endzeit Pun
1. und Bezirks-Staffelsieger Mannschaft, 1. (70) Neuwieder SV 09 04:07,89
Zampella, Daniel - Jg. 1994 - 100m: 00:59,10 (00:59,10)Röder, Max - Jg. 1996 - 200m: 02:05,45 (01:06,35)
Wolff, Johannes - Jg. 1993 - 300m: 03:06,76 (01:01,31)Senft, Max - Jg. 1995 - 400m: 04:07,89 (01:01,13)
2. Mannschaft, 1. (71) SF 09 Puderbach 04:15,42Becker, Jonas - Jg. 1996 - 100m: 01:01,15 (01:01,15)
Kambeck, Daniel - Jg. 1995 - 200m: 02:07,07 (01:05,92)Templin, Jan - Jg. 1995 - 300m: 03:08,67 (01:01,60)
Klein, Wiroj - Jg. 1991 - 400m: 04:15,42 (01:06,75)3. Mannschaft, 1. (72) ST Daaden-Wissen 04:50,26
Mohr, Aladin - Jg. 1993 - 100m: 01:12,06 (01:12,06)Heß, Sören - Jg. 1997 - 200m: 02:21,94 (01:09,88)
Stahl, Kim Micha - Jg. 1991 - 300m: 03:41,97 (01:20,03)Mohr, Sami - Jg. 1995 - 400m: 04:50,26 (01:08,29)
4. Mannschaft, 2. (52) Neuwieder SV 09 05:00,73Osterkamp, Jerome - Jg. 2000 - 100m: 01:14,57 (01:14,57)
Seuser, Moritz - Jg. 1998 - 200m: 02:33,42 (01:18,85)Barta, Alexander - Jg. 1999 - 300m: 03:49,36 (01:15,94)
Fuchs, Felix - Jg. 1999 - 400m: 05:00,73 (01:11,37)5. Mannschaft, 1. (56) ST Daaden-Wissen 06:08,36
Leidig, Florian - Jg. 1999 - 100m: 01:42,16 (01:42,16)Vollmer, Leonard - Jg. 1998 - 200m: 03:12,95 (01:30,79)
Brucherseifer, Bruce - Jg. 1998 - 300m: 04:37,95 (01:25,00)Schymik, Florian - Jg. 1997 - 400m: 06:08,36 (01:30,41)
Wettkampf 49 - 4x50m Freistil weiblichStaffelklasse 360 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Pun
1. und Bezirks-Master-Staffelsieger Mannschaft, 1. 80+ (126) ST Daaden-Wissen 02:28,86
Oppermann, Irmtraud - Jg. 1971/AK40 - 50m: 00:39,16 (00:39,16)Klotz, Susanne - Jg. 1982/AK30 - 100m: 01:17,04 (00:37,88)Ebert, Corinna - Jg. 1977/AK35 - 150m: 01:53,04 (00:36,00)
Geimer, Stefanie - Jg. 1992/AK20 - 200m: 02:28,86 (00:35,82)
Wettkampf 50 - 4x50m Freistil männlichStaffelklasse 360 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Pun
1. und Bezirks-Master-Staffelsieger Mannschaft, 1. 120+ (146) ST Daaden-Wissen 02:03,45
Künkler, André - Jg. 1980/AK30 - 50m: 00:30,86 (00:30,86)Stahl, Rolf - Jg. 1963/AK45 - 100m: 01:02,76 (00:31,90)
Stahl, Kim Micha - Jg. 1991/AK20 - 150m: 01:32,54 (00:29,78)Flemming, Ralf - Jg. 1968/AK40 - 200m: 02:03,45 (00:30,91)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 41
Wettkampf 51 - 4x50m Freistil mixed
Hallenbad Daaden, den 25.03.2012Abschnittsende: 12:51 UhrProtokollende: 13:08 Uhr
gez. Fritz-Otto Klotz gez. Andrea Künkler gez. André Künkler____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter Schiedsrichter Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 42
Kampfgericht Abschnitt 3Position Name Verein
Schiedsrichter Klotz, Fritz-Otto ST Daaden-Wissen_DSchiedsrichter Künkler, Andrea SSV DaadetalStarter Berg, Rainer Neuwieder SV 09Schwimmrichter 1 Fergen, Esther SG Westerwald_MSchwimmrichter 2 Hachenberg, Markus SF 09 PuderbachSprecher 1 Geimer, Theresa ST Daaden-Wissen_DAuswerter 1 Künkler, André ST Daaden-Wissen_DProtokollführer Künkler, André ST Daaden-Wissen_D
ZielgerichtZielrichterobmann Mertgen, Marieke Neuwieder SV 09Zielrichter 1 Klappert, Manuela TuS DierdorfZielrichter 2 Anheuser, Marion SV Hüllenberg e.V.Zielrichter 3 Templin, Ulf SF 09 Puderbach
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Anheuser, Bert SV Hüllenberg e.V.Zeitnehmer Bahn 1 Haupt, Lars SV Hüllenberg e.V.Zeitnehmer Bahn 2 Becker, Manuela SF 09 PuderbachZeitnehmer Bahn 3 Weiss, Angela Neuwieder SV 09Zeitnehmer Bahn 4 Stahl, Kerstin ST Daaden-Wissen_D
WendegerichtWenderichterobmann Hoffmann, Jessica SG Westerwald_MWenderichter Bahn 1 Hoffmann, Jessica SG Westerwald_MWenderichter Bahn 2 Hoffmann, Jessica SG Westerwald_MWenderichter Bahn 3 Hahn-Keser, Beate SG Westerwald_SWenderichter Bahn 4 Hahn-Keser, Beate SG Westerwald_S
Kampfrichter z.A.WR Klappert, Marcel SG Westerwald_DZN Krämer, Volker Neuwieder SV 09WR Barta, Barbara Neuwieder SV 09SR Benzel, Anastasia SV HüllenbergSR Baier, Tanja Neuwieder SV 09ZN Busch, Petra Neuwieder SV 09
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 43
Abschnitt 3Wettkampf 52 50m Freistil weiblichWettkampf 53 50m Freistil männlichWettkampf 54 50m Freistil weiblichWettkampf 55 50m Freistil männlichWettkampf 56 200m Rücken weiblichWettkampf 57 200m Rücken männlichWettkampf 58 200m Rücken weiblichWettkampf 59 200m Rücken männlichWettkampf 60 200m Schmetterling weiblichWettkampf 61 200m Schmetterling männlichWettkampf 62 200m Schmetterling weiblichWettkampf 63 200m Schmetterling männlichWettkampf 64 100m Brust weiblichWettkampf 65 100m Brust männlichWettkampf 66 100m Brust weiblichWettkampf 67 100m Brust männlichWettkampf 68 400m Freistil weiblichWettkampf 69 400m Freistil männlichWettkampf 70 400m Freistil weiblichWettkampf 71 400m Freistil männlichWettkampf 72 4x100m Lagen weiblichWettkampf 73 4x100m Lagen männlichWettkampf 74 4x50m Lagen weiblichWettkampf 75 4x50m Lagen männlichWettkampf 76 4x50m Lagen mixed
Wettkampf 52 - 50m Freistil weiblichJahrgang offenPflichtzeit 00:41,00
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Berg, Sina-Nin 1997 Neuwieder SV 09 00:30,64 478
2. Späth, Janine 1997 Neuwieder SV 09 00:31,69 4323. Templin, Janina 1994 SF 09 Puderbach 00:32,00 4204. Hähn, Laura 1999 Neuwieder SV 09 00:32,57 3985. Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 00:32,92 3866. Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 00:32,98 3837. Hof, Annalena 1998 Neuwieder SV 09 00:34,16 3458. Siekmeyer-Salvan, Marian 1994 Neuwieder SV 09 00:34,56 3339. Gabriel, Hannah 2000 Neuwieder SV 09 00:35,20 315
10. Hecht, Jana-Marie 2000 Neuwieder SV 09 00:35,35 31111. Louven, Lara 2001 Neuwieder SV 09 00:35,98 29512. Wind, Sina 1998 TV 06 Bad Neuenahr 00:37,42 26213. Busch, Katharina 2001 Neuwieder SV 09 00:37,43 26214. Schönberger, Nathalie 1999 SG Westerwald 00:40,39 20915. Schönberger, Caroline 1995 SG Westerwald 00:40,91 201
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 44
Wettkampf 53 - 50m Freistil männlichJahrgang offenPflichtzeit 00:37,00
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Senft, Max 1995 Neuwieder SV 09 00:27,37 469
2. Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 00:27,42 4673. Zampella, Daniel 1994 Neuwieder SV 09 00:27,51 4624. Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 00:28,59 4125. Kemper, Felix 1990 ST Daaden-Wissen 00:29,09 3916. Henk, Pascal 1992 SG Westerwald 00:29,36 3807. Röder, Max 1996 Neuwieder SV 09 00:29,51 3748. Mohr, Sami 1995 ST Daaden-Wissen 00:29,84 3629. Fuchs, Felix 1999 Neuwieder SV 09 00:31,82 299
10. Henk, Patrick 1997 SG Westerwald 00:32,34 28411. Osterkamp, Jerome 2000 Neuwieder SV 09 00:32,76 27412. Barta, Alexander 1999 Neuwieder SV 09 00:33,77 25013. Brucherseifer, Bruce 1998 ST Daaden-Wissen 00:35,33 21814. Schymik, Florian 1997 ST Daaden-Wissen 00:36,86 192
Vollmer, Leonard 1998 ST Daaden-Wissen 00:39,47 156 EnM Vollmer, Nikolaus 2001 ST Daaden-Wissen 00:52,14 67 EnM
Wettkampf 54 - 50m Freistil weiblichAk 20Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Schuh, Ines 1991/AK20 SF 09 Puderbach 00:31,94 569
2. Jack, Ann-Kathrin 1992/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 00:33,07 5133. Geimer, Stefanie 1992/AK20 ST Daaden-Wissen 00:34,54 450
Ak 25Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
abgemeldet Raffauf, Christina 1985/AK25 Neuwieder SV 09
Ak 30Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Klotz, Susanne 1982/AK30 ST Daaden-Wissen 00:35,44 418
Ak 35Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Ebert, Corinna 1977/AK35 ST Daaden-Wissen 00:35,70 440
Ak 40Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Oppermann, Irmtraud 1971/AK40 ST Daaden-Wissen 00:38,60 351
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 45
Wettkampf 55 - 50m Freistil männlichAk 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Verdegen, Jan-Uwe 1990/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 00:26,32 667
2. Zebe, Claus 1988/AK20 Neuwieder SV 09 00:28,35 5333. Menacher, Felix 1989/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 00:28,35 5334. Klein, Wiroj 1991/AK20 SF 09 Puderbach 00:29,85 457
Ak 40Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Tönges, Thomas 1971/AK40 SG Westerwald 00:36,94 278
Ak 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Mayer, Thomas 1964/AK45 SC Poseidon Koblenz 00:28,60 620
2. Stahl, Rolf 1963/AK45 ST Daaden-Wissen 00:31,82 450
Ak 50Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Seuser, Ralf-Peter 1961/AK50 Neuwieder SV 09 00:28,60 726
2. Jungbluth, Achim 1962/AK50 Neuwieder SV 09 00:29,54 6593. Tippmann, Bernhard 1959/AK50 SC Poseidon Koblenz 00:29,85 638
disqualifiziert Kuck, Hans-Jörg 1961/AK50 SSF Bonn
Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 14:11
Ak 70Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Körber, Norbert 1938/AK70 Neuwieder SV 09 00:37,10 477
Wettkampf 56 - 200m Rücken weiblichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 03:30,00 03:40,00 03:45,00 03:55,00 04:05,00 04:10,00 04:15,00 04:20,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 04:25,00
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 02:59,53 339
100m: 01:27,57 (01:27,57) 200m: 02:59,53 (01:31,96)2. Fergen, Sarah 2001 SG Westerwald 03:45,99 170
100m: 01:52,26 (01:52,26) 200m: 03:45,99 (01:53,73)
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Hecht, Jana-Marie 2000 Neuwieder SV 09 03:02,18 324
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 46
Wettkampf 56 - 200m Rücken weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Gabriel, Hannah 2000 Neuwieder SV 09 03:15,57 262 100m: 01:57,26 (01:57,26) 200m: 03:15,57 (01:18,31)
Plasger, Rebekka 2000 ST Daaden-Wissen 04:35,13 94 EnM 100m: 02:15,16 (02:15,16) 200m: 04:35,13 (02:19,97)
abgemeldet Heß, Weenke 2000 ST Daaden-Wissen
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Brenner, Rebecca 1999 ST Daaden-Wissen 02:57,77 349
100m: 01:26,98 (01:26,98) 200m: 02:57,77 (01:30,79)2. Schmidt, Anna Katrin 1999 SF 09 Puderbach 03:29,19 214
100m: 01:41,92 (01:41,92) 200m: 03:29,19 (01:47,27)3. Eschen, Karolina 1999 SG Westerwald 03:29,84 212
100m: 01:45,71 (01:45,71) 200m: 03:29,84 (01:44,13)4. Ebert, Ronja 1999 ST Daaden-Wissen 03:46,56 168
100m: 01:50,53 (01:50,53) 200m: 03:46,56 (01:56,03)5. Bergen, Liana 1999 SV Hüllenberg 03:48,39 164
100m: 01:50,00 (01:50,00) 200m: 03:48,39 (01:58,39)6. Diehl, Andrea 1999 ST Daaden-Wissen 03:50,24 160
100m: 01:55,82 (01:55,82) 200m: 03:50,24 (01:54,42)
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Günther, Annika 1998 SG Westerwald 03:36,00 194
100m: 01:47,28 (01:47,28) 200m: 03:36,00 (01:48,72)2. Strauß, Maike 1998 SV Hüllenberg 03:38,63 187
100m: 01:47,87 (01:47,87) 200m: 03:38,63 (01:50,76)
abgemeldet Köhler, Leah Sophie 1998 SV Hüllenberg Klawczynski, Kim 1998 SV Hüllenberg
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Berg, Sina-Nin 1997 Neuwieder SV 09 02:50,25 398
100m: 01:19,85 (01:19,85) 200m: 02:50,25 (01:30,40)2. Bracht, Malin 1997 SF 09 Puderbach 02:54,95 366
100m: 01:26,36 (01:26,36) 200m: 02:54,95 (01:28,59)3. Strunk, Kristina 1997 ST Daaden-Wissen 03:32,80 203
100m: 01:46,41 (01:46,41) 200m: 03:32,80 (01:46,39)
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Oppermann, Julia 1996 ST Daaden-Wissen 02:56,23 358
100m: 01:26,23 (01:26,23) 200m: 02:56,23 (01:30,00)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 47
Wettkampf 56 - 200m Rücken weiblichJahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Freitag, Catherina 1996 SG Westerwald 03:21,59 239 100m: 01:39,32 (01:39,32) 200m: 03:21,59 (01:42,27)
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Oppermann, Sarah 1994 ST Daaden-Wissen 03:09,67 287
100m: 01:32,89 (01:32,89) 200m: 03:09,67 (01:36,78)
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Berg, Sina-Nin 1997 Neuwieder SV 09 02:50,25 398
100m: 01:19,85 (01:19,85) 200m: 02:50,25 (01:30,40)2. Bracht, Malin 1997 SF 09 Puderbach 02:54,95 366
100m: 01:26,36 (01:26,36) 200m: 02:54,95 (01:28,59)3. Oppermann, Julia 1996 ST Daaden-Wissen 02:56,23 358
100m: 01:26,23 (01:26,23) 200m: 02:56,23 (01:30,00)4. Brenner, Rebecca 1999 ST Daaden-Wissen 02:57,77 349
100m: 01:26,98 (01:26,98) 200m: 02:57,77 (01:30,79)5. Peters, Anna 2001 Neuwieder SV 09 02:59,53 339
100m: 01:27,57 (01:27,57) 200m: 02:59,53 (01:31,96)6. Hecht, Jana-Marie 2000 Neuwieder SV 09 03:02,18 3247. Oppermann, Sarah 1994 ST Daaden-Wissen 03:09,67 287
100m: 01:32,89 (01:32,89) 200m: 03:09,67 (01:36,78)8. Gabriel, Hannah 2000 Neuwieder SV 09 03:15,57 262
100m: 01:57,26 (01:57,26) 200m: 03:15,57 (01:18,31)9. Freitag, Catherina 1996 SG Westerwald 03:21,59 239
100m: 01:39,32 (01:39,32) 200m: 03:21,59 (01:42,27)10. Schmidt, Anna Katrin 1999 SF 09 Puderbach 03:29,19 214
100m: 01:41,92 (01:41,92) 200m: 03:29,19 (01:47,27)
Wettkampf 57 - 200m Rücken männlichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 03:15,00 03:30,00 03:40,00 03:50,00 04:00,00 04:10,00 04:15,00 04:20,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 04:25,00
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Osterkamp, Jerome 2000 Neuwieder SV 09 03:26,33 168
100m: 01:26,36 (01:26,36) 200m: 03:26,33 (01:59,97)2. Haupt, Johannes 2000 SV Hüllenberg 03:33,44 152
100m: 01:46,97 (01:46,97) 200m: 03:33,44 (01:46,47)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 48
Wettkampf 57 - 200m Rücken männlichJahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Fuchs, Felix 1999 Neuwieder SV 09 02:50,93 296
100m: 01:23,88 (01:23,88) 200m: 02:50,93 (01:27,05)2. Barta, Alexander 1999 Neuwieder SV 09 03:05,68 231
100m: 01:32,06 (01:32,06) 200m: 03:05,68 (01:33,62)3. Bröcker, Yannic 1999 SF 09 Puderbach 03:35,10 148
100m: 01:42,23 (01:42,23) 200m: 03:35,10 (01:52,87)
abgemeldet Hofmann, Lukas 1999 ST Daaden-Wissen Hoffmann, Meik 1999 SG Westerwald
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Seuser, Moritz 1998 Neuwieder SV 09 03:08,28 221
100m: 01:33,56 (01:33,56) 200m: 03:08,28 (01:34,72)2. Vollmer, Leonard 1998 ST Daaden-Wissen 03:36,54 145
100m: 01:46,42 (01:46,42) 200m: 03:36,54 (01:50,12)
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Hofmann, Jonas 1997 ST Daaden-Wissen 03:17,67 191
100m: 01:37,57 (01:37,57) 200m: 03:17,67 (01:40,10)
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 03:10,13 215
100m: 01:34,18 (01:34,18) 200m: 03:10,13 (01:35,95)
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Templin, Jan 1995 SF 09 Puderbach 02:41,95 348
100m: 01:18,02 (01:18,02) 200m: 02:41,95 (01:23,93)
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 02:34,53 400
100m: 01:14,22 (01:14,22) 200m: 02:34,53 (01:20,31)2. Henk, Pascal 1992 SG Westerwald 02:41,95 348
100m: 01:20,63 (01:20,63) 200m: 02:41,95 (01:21,32)3. Mohr, Aladin 1993 ST Daaden-Wissen 02:53,68 282
100m: 01:22,44 (01:22,44) 200m: 02:53,68 (01:31,24)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 49
Wettkampf 57 - 200m Rücken männlichOffene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Wolff, Johannes 1993 Neuwieder SV 09 02:34,53 400
100m: 01:14,22 (01:14,22) 200m: 02:34,53 (01:20,31)2. Henk, Pascal 1992 SG Westerwald 02:41,95 348
100m: 01:20,63 (01:20,63) 200m: 02:41,95 (01:21,32)3. Templin, Jan 1995 SF 09 Puderbach 02:41,95 348
100m: 01:18,02 (01:18,02) 200m: 02:41,95 (01:23,93)4. Fuchs, Felix 1999 Neuwieder SV 09 02:50,93 296
100m: 01:23,88 (01:23,88) 200m: 02:50,93 (01:27,05)5. Mohr, Aladin 1993 ST Daaden-Wissen 02:53,68 282
100m: 01:22,44 (01:22,44) 200m: 02:53,68 (01:31,24)6. Barta, Alexander 1999 Neuwieder SV 09 03:05,68 231
100m: 01:32,06 (01:32,06) 200m: 03:05,68 (01:33,62)7. Seuser, Moritz 1998 Neuwieder SV 09 03:08,28 221
100m: 01:33,56 (01:33,56) 200m: 03:08,28 (01:34,72)8. Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 03:10,13 215
100m: 01:34,18 (01:34,18) 200m: 03:10,13 (01:35,95)9. Hofmann, Jonas 1997 ST Daaden-Wissen 03:17,67 191
100m: 01:37,57 (01:37,57) 200m: 03:17,67 (01:40,10)10. Osterkamp, Jerome 2000 Neuwieder SV 09 03:26,33 168
100m: 01:26,36 (01:26,36) 200m: 03:26,33 (01:59,97)
Wettkampf 58 - 200m Rücken weiblichAk 20Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
disqualifiziert Geimer, Stefanie 1992/AK20 ST Daaden-Wissen
Der Schwimmer war beim Zielanschlag nicht in RückenlageUhrzeit der Bekanntgabe: 14:53
Ak 65Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Richter, Irmgard 1947/AK65 Neuwieder SV 09 03:45,23 585
100m: 01:50,70 (01:50,70) 200m: 03:45,23 (01:54,53)
Wettkampf 59 - 200m Rücken männlich
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 50
Wettkampf 60 - 200m Schmetterling weiblichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000Pflichtzeit 03:35,00 03:55,00 04:10,00 04:15,00 04:20,00 04:25,00 04:30,00
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Simon, Jana 1996 SG Westerwald 03:01,33 321
100m: 01:22,16 (01:22,16) 200m: 03:01,33 (01:39,17)2. Schumacher, Verena 1996 SG Westerwald 03:41,39 176
100m: 01:44,86 (01:44,86) 200m: 03:41,39 (01:56,53)
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Nickol, Kathrin 1986 ST Daaden-Wissen 03:23,00 228
100m: 01:33,00 (01:33,00) 200m: 03:23,00 (01:50,00)
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Simon, Jana 1996 SG Westerwald 03:01,33 321
100m: 01:22,16 (01:22,16) 200m: 03:01,33 (01:39,17)2. Nickol, Kathrin 1986 ST Daaden-Wissen 03:23,00 228
100m: 01:33,00 (01:33,00) 200m: 03:23,00 (01:50,00)3. Schumacher, Verena 1996 SG Westerwald 03:41,39 176
100m: 01:44,86 (01:44,86) 200m: 03:41,39 (01:56,53)
Wettkampf 61 - 200m Schmetterling männlichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000Pflichtzeit 03:20,00 03:35,00 03:50,00 04:05,00 04:20,00 04:25,00 04:30,00
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Senft, Max 1995 Neuwieder SV 09 02:40,25 341
100m: 01:13,03 (01:13,03) 200m: 02:40,25 (01:27,22)2. Mohr, Sami 1995 ST Daaden-Wissen 03:27,56 157
100m: 01:33,09 (01:33,09) 200m: 03:27,56 (01:54,47)
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Zampella, Daniel 1994 Neuwieder SV 09 02:41,37 334
100m: 01:13,34 (01:13,34) 200m: 02:41,37 (01:28,03)2. Stahl, Kim Micha 1991 ST Daaden-Wissen 03:17,89 181
100m: 01:31,51 (01:31,51) 200m: 03:17,89 (01:46,38)
disqualifiziert Kemper, Felix 1990 ST Daaden-Wissen
Die Arme wurden auf der Schwimmstrecke nicht gleichzeitig über Wasser nach vorne gebrachtUhrzeit der Bekanntgabe: 15:14
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 51
Wettkampf 61 - 200m Schmetterling männlichOffene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Senft, Max 1995 Neuwieder SV 09 02:40,25 341
100m: 01:13,03 (01:13,03) 200m: 02:40,25 (01:27,22)2. Zampella, Daniel 1994 Neuwieder SV 09 02:41,37 334
100m: 01:13,34 (01:13,34) 200m: 02:41,37 (01:28,03)3. Stahl, Kim Micha 1991 ST Daaden-Wissen 03:17,89 181
100m: 01:31,51 (01:31,51) 200m: 03:17,89 (01:46,38)4. Mohr, Sami 1995 ST Daaden-Wissen 03:27,56 157
100m: 01:33,09 (01:33,09) 200m: 03:27,56 (01:54,47)
Wettkampf 62 - 200m Schmetterling weiblich
Wettkampf 63 - 200m Schmetterling männlichAk 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Menacher, Felix 1989/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 02:51,24 387
100m: 01:15,97 (01:15,97) 200m: 02:51,24 (01:35,27)
Wettkampf 64 - 100m Brust weiblichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 01:45,00 01:50,00 01:55,00 02:00,00 02:05,00 02:10,00 02:15,00 02:20,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 02:20,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Baier, Cora Lana 2002 Neuwieder SV 09 01:49,74 208
2. Weiss, Torid 2002 Neuwieder SV 09 01:52,07 1953. Schumacher, Madlen 2002 SG Westerwald 01:57,41 170 Stock, Vanessa 2002 ST Daaden-Wissen 02:22,80 94 EnM
disqualifiziert Osman, Aliyah 2002 SV Hüllenberg
Die Bewegung der Beine wurde nicht in gleicher waagerechter Ebene ausgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 15:14
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Busch, Katharina 2001 Neuwieder SV 09 01:37,92 293
2. Günther, Marijke 2001 SG Westerwald 01:46,32 2293. Fergen, Sarah 2001 SG Westerwald 01:46,60 2274. Brinster, Viktoria Sophie 2001 Neuwieder SV 09 01:56,64 1735. Siekmeyer-Salvan, Aida 2001 Neuwieder SV 09 02:01,84 152 Thome, Sophie 2001 SV Hüllenberg 02:28,04 84 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 52
Wettkampf 64 - 100m Brust weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Müller, Hannah 2000 SF 09 Puderbach 01:37,14 300
2. Verwayen, Dschuna 2000 SG Westerwald 01:46,32 2293. Heuser, Selina 2000 SF 09 Puderbach 01:54,70 1824. Plasger, Rebekka 2000 ST Daaden-Wissen 01:55,13 1805. Bauer, Emilia 2000 SV Hüllenberg 01:55,14 1806. Zeycan, Ebru 2000 ST Daaden-Wissen 01:57,30 1707. Birk, Selina 2000 ST Daaden-Wissen 02:01,26 1548. Rünz, Celina 2000 SV Hüllenberg 02:01,58 153
disqualifiziert Strunk, Sandra 2000 ST Daaden-Wissen
Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 15:14
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Hähn, Laura 1999 Neuwieder SV 09 01:24,45 457
2. Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 01:33,47 3373. Eschen, Karolina 1999 SG Westerwald 01:44,69 2404. Höhn, Leonarda 1999 ST Daaden-Wissen 01:47,09 2245. Bittorf, Ilka 1999 SG Westerwald 01:47,69 2206. Bergen, Liana 1999 SV Hüllenberg 02:00,13 159
abgemeldet Liebe, Johanna 1999 SG Westerwald Hoffmann, Michelle 1999 SG Westerwald
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Hof, Annalena 1998 Neuwieder SV 09 01:32,28 350
2. Simon, Lara 1998 SG Westerwald 01:34,00 3323. Fuchs, Paula Karola 1998 SF 09 Puderbach 01:34,98 3214. Ruster, Lea 1998 SG Westerwald 01:35,95 3125. Günther, Annika 1998 SG Westerwald 01:38,39 2896. Jösch, Louisa 1998 SG Westerwald 01:42,61 2557. Strauß, Maike 1998 SV Hüllenberg 01:46,89 2258. Labonte, Stella-Lucia 1998 SG Westerwald 01:47,83 219
abgemeldet Köhler, Leah Sophie 1998 SV Hüllenberg
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Seuser, Hannah 1997 Neuwieder SV 09 01:39,51 279
abgemeldet Liebe, Magdalena 1997 SG Westerwald
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Simon, Jana 1996 SG Westerwald 01:25,75 437
2. Koschinski, Sophia 1996 SF 09 Puderbach 01:32,14 352
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 53
Wettkampf 64 - 100m Brust weiblichJahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
3. Jösch, Theresa 1996 SG Westerwald 01:41,32 2654. Eichhorn, Jaqueline 1996 SG Westerwald 01:42,61 255
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Schönberger, Caroline 1995 SG Westerwald 01:45,84 232
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Templin, Janina 1994 SF 09 Puderbach 01:23,86 467
2. Oppermann, Sarah 1994 ST Daaden-Wissen 01:39,10 2833. Siekmeyer-Salvan, Marian 1994 Neuwieder SV 09 01:39,50 279
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Templin, Janina 1994 SF 09 Puderbach 01:23,86 467
2. Hähn, Laura 1999 Neuwieder SV 09 01:24,45 4573. Simon, Jana 1996 SG Westerwald 01:25,75 4374. Koschinski, Sophia 1996 SF 09 Puderbach 01:32,14 3525. Hof, Annalena 1998 Neuwieder SV 09 01:32,28 3506. Schaback, Kim-Sarah 1999 Neuwieder SV 09 01:33,47 3377. Simon, Lara 1998 SG Westerwald 01:34,00 3328. Fuchs, Paula Karola 1998 SF 09 Puderbach 01:34,98 3219. Ruster, Lea 1998 SG Westerwald 01:35,95 312
10. Müller, Hannah 2000 SF 09 Puderbach 01:37,14 300
Wettkampf 65 - 100m Brust männlichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 01:38,00 01:45,00 01:50,00 01:55,00 02:00,00 02:05,00 02:10,00 02:15,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 02:20,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Krämer, Julian 2002 Neuwieder SV 09 01:43,48 184
2. Haupt, Simon 2002 SV Hüllenberg 02:01,04 1153. Langenbach, Joel 2002 ST Daaden-Wissen 02:17,36 78
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Hauser, Florian 2001 SF 09 Puderbach 01:48,86 158
2. Großmann, Johannes 2001 SG Westerwald 01:52,73 1423. Vollmer, Nikolaus 2001 ST Daaden-Wissen 01:57,33 1264. Hilbig, Rouven 2001 SG Westerwald 02:03,36 1085. Tönges, Luca Leon 2001 SG Westerwald 02:14,23 84
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 54
Wettkampf 65 - 100m Brust männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Rückert, Jan 2000 SG Westerwald 01:41,39 196
2. Haupt, Johannes 2000 SV Hüllenberg 01:43,68 1833. Hansen, Mathijs 2000 SG Westerwald 01:52,07 1454. Keser, Felix 2000 SG Westerwald 01:54,67 1355. Strunk, Marcel 2000 ST Daaden-Wissen 02:02,61 110
nicht am Start Buchholz, Carl Amani 2000 SG Westerwald
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Flemming, Felix 1999 ST Daaden-Wissen 01:52,07 145
2. Klappert, Dennis 1999 SG Westerwald 01:54,00 137 Langenbach, Silas 1999 ST Daaden-Wissen 02:06,86 100 EnM
abgemeldet Kreit, Janik 1999 ST Daaden-Wissen
disqualifiziert Leidig, Florian 1999 ST Daaden-Wissen
Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem Startsignal. Der Schwimmer hat bei der 2 und 3 Wende nur mit einer Hand angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:35
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Mößner, Daniel 1998 SG Westerwald 01:40,63 200
2. Winter, Aaron 1998 ST Daaden-Wissen 01:47,63 1633. Vollmer, Leonard 1998 ST Daaden-Wissen 01:59,19 120
nicht am Start Brucherseifer, Bruce 1998 ST Daaden-Wissen
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Heß, Sören 1997 ST Daaden-Wissen 01:30,56 275
2. Henk, Patrick 1997 SG Westerwald 01:31,60 265
disqualifiziert Schymik, Florian 1997 ST Daaden-Wissen
Der Schwimmer bewegte die Beine nach der 3.ten Wende in der Senkrechten auf- und abwärtsUhrzeit der Bekanntgabe: 15:52
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 55
Wettkampf 65 - 100m Brust männlichJahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Röder, Max 1996 Neuwieder SV 09 01:28,72 292
2. Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 01:28,72 2923. Klappert, Marcel 1996 SG Westerwald 01:41,94 192
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Hoffmann, Marcel 1995 SG Westerwald 01:25,36 328
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Margraf, Sven 1978 SG Westerwald 01:22,03 370
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Margraf, Sven 1978 SG Westerwald 01:22,03 370
2. Hoffmann, Marcel 1995 SG Westerwald 01:25,36 3283. Röder, Max 1996 Neuwieder SV 09 01:28,72 2924. Bergen, Daniel 1996 SV Hüllenberg 01:28,72 2925. Heß, Sören 1997 ST Daaden-Wissen 01:30,56 2756. Henk, Patrick 1997 SG Westerwald 01:31,60 2657. Mößner, Daniel 1998 SG Westerwald 01:40,63 2008. Rückert, Jan 2000 SG Westerwald 01:41,39 1969. Klappert, Marcel 1996 SG Westerwald 01:41,94 192
10. Krämer, Julian 2002 Neuwieder SV 09 01:43,48 184
Wettkampf 66 - 100m Brust weiblichAk 20Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Jack, Ann-Kathrin 1992/AK20 TV 06 Bad Neuenahr 01:37,53 394
Ak 35Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Ebert, Corinna 1977/AK35 ST Daaden-Wissen 01:45,32 344
Ak 40Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Oppermann, Irmtraud 1971/AK40 ST Daaden-Wissen 01:42,26 405
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 56
Wettkampf 67 - 100m Brust männlichAk 30Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Künkler, André 1980/AK30 ST Daaden-Wissen 01:27,51 344
Ak 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Mayer, Thomas 1964/AK45 SC Poseidon Koblenz 01:25,91 479
Ak 50Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Seuser, Ralf-Peter 1961/AK50 Neuwieder SV 09 01:19,03 726
2. Jungbluth, Achim 1962/AK50 Neuwieder SV 09 01:25,58 572
Ak 70Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Körber, Norbert 1938/AK70 Neuwieder SV 09 01:42,48 544
Wettkampf 68 - 400m Freistil weiblichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 06:20,00 06:50,00 07:00,00 07:10,00 07:30,00 07:45,00 07:50,00 07:55,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 08:05,00
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Cepelack, Melissa 2000 ST Daaden-Wissen 06:58,51 192
100m: 01:37,90 (01:37,90) 200m: 03:25,51 (01:47,61) 300m: 05:14,45 (01:48,94) 400m: 06:58,51 (01:44,06)
abgemeldet Heß, Weenke 2000 ST Daaden-Wissen
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Brenner, Rebecca 1999 ST Daaden-Wissen 06:04,04 292
100m: 01:23,82 (01:23,82) 200m: 02:57,35 (01:33,53) 300m: 04:33,93 (01:36,58) 400m: 06:04,04 (01:30,11)2. Eschen, Karolina 1999 SG Westerwald 06:46,06 210
100m: 01:37,22 (01:37,22) 200m: 03:22,87 (01:45,65) 300m: 05:09,85 (01:46,98) 400m: 06:46,06 (01:36,21)3. Schmidt, Lena 1999 SF 09 Puderbach 06:46,60 209
100m: 01:37,77 (01:37,77) 200m: 03:22,99 (01:45,22) 300m: 05:09,99 (01:47,00) 400m: 06:46,60 (01:36,61)4. Schönberger, Nathalie 1999 SG Westerwald 07:31,26 153
100m: 01:43,20 (01:43,20) 200m: 03:43,36 (02:00,16) 300m: 05:44,86 (02:01,50) 400m: 07:31,26 (01:46,40)
abgemeldet Hoffmann, Michelle 1999 SG Westerwald
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 57
Wettkampf 68 - 400m Freistil weiblichJahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Labonte, Stella-Lucia 1998 SG Westerwald 07:14,26 172
100m: 01:38,00 (01:38,00) 200m: 03:28,67 (01:50,67) 300m: 05:23,32 (01:54,65) 400m: 07:14,26 (01:50,94)
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Späth, Janine 1997 Neuwieder SV 09 05:32,23 384
100m: 01:16,31 (01:16,31) 200m: 02:41,14 (01:24,83) 300m: 04:07,58 (01:26,44) 400m: 05:32,23 (01:24,65)2. Strunk, Kristina 1997 ST Daaden-Wissen 07:01,72 187
100m: 01:36,34 (01:36,34) 200m: 03:23,90 (01:47,56) 300m: 05:14,54 (01:50,64) 400m: 07:01,72 (01:47,18)
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Oppermann, Julia 1996 ST Daaden-Wissen 05:21,16 425
100m: 01:14,71 (01:14,71) 200m: 02:36,86 (01:22,15) 300m: 04:00,46 (01:23,60) 400m: 05:21,16 (01:20,70)2. Schumacher, Verena 1996 SG Westerwald 06:01,13 299
100m: 01:23,95 (01:23,95) 200m: 02:57,29 (01:33,34) 300m: 04:31,95 (01:34,66) 400m: 06:01,13 (01:29,18)3. Eichhorn, Jaqueline 1996 SG Westerwald 06:16,84 263
100m: 01:25,91 (01:25,91) 200m: 03:01,40 (01:35,49) 300m: 04:39,50 (01:38,10) 400m: 06:16,84 (01:37,34)4. Kohlhas, Katharina 1996 ST Daaden-Wissen 06:23,20 250
100m: 01:26,60 (01:26,60) 200m: 03:06,86 (01:40,26) 300m: 04:47,48 (01:40,62) 400m: 06:23,20 (01:35,72)
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeisterin Hoffmann, Sandra 1993 SG Westerwald 05:57,56 308
100m: 01:17,72 (01:17,72) 200m: 02:48,68 (01:30,96) 300m: 04:23,97 (01:35,29) 400m: 05:57,56 (01:33,59)
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin Oppermann, Julia 1996 ST Daaden-Wissen 05:21,16 425
100m: 01:14,71 (01:14,71) 200m: 02:36,86 (01:22,15) 300m: 04:00,46 (01:23,60) 400m: 05:21,16 (01:20,70)2. Späth, Janine 1997 Neuwieder SV 09 05:32,23 384
100m: 01:16,31 (01:16,31) 200m: 02:41,14 (01:24,83) 300m: 04:07,58 (01:26,44) 400m: 05:32,23 (01:24,65)3. Hoffmann, Sandra 1993 SG Westerwald 05:57,56 308
100m: 01:17,72 (01:17,72) 200m: 02:48,68 (01:30,96) 300m: 04:23,97 (01:35,29) 400m: 05:57,56 (01:33,59)4. Schumacher, Verena 1996 SG Westerwald 06:01,13 299
100m: 01:23,95 (01:23,95) 200m: 02:57,29 (01:33,34) 300m: 04:31,95 (01:34,66) 400m: 06:01,13 (01:29,18)5. Brenner, Rebecca 1999 ST Daaden-Wissen 06:04,04 292
100m: 01:23,82 (01:23,82) 200m: 02:57,35 (01:33,53) 300m: 04:33,93 (01:36,58) 400m: 06:04,04 (01:30,11)6. Eichhorn, Jaqueline 1996 SG Westerwald 06:16,84 263
100m: 01:25,91 (01:25,91) 200m: 03:01,40 (01:35,49) 300m: 04:39,50 (01:38,10) 400m: 06:16,84 (01:37,34)7. Kohlhas, Katharina 1996 ST Daaden-Wissen 06:23,20 250
100m: 01:26,60 (01:26,60) 200m: 03:06,86 (01:40,26) 300m: 04:47,48 (01:40,62) 400m: 06:23,20 (01:35,72)8. Eschen, Karolina 1999 SG Westerwald 06:46,06 210
100m: 01:37,22 (01:37,22) 200m: 03:22,87 (01:45,65) 300m: 05:09,85 (01:46,98) 400m: 06:46,06 (01:36,21)9. Schmidt, Lena 1999 SF 09 Puderbach 06:46,60 209
100m: 01:37,77 (01:37,77) 200m: 03:22,99 (01:45,22) 300m: 05:09,99 (01:47,00) 400m: 06:46,60 (01:36,61)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 58
Wettkampf 68 - 400m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
10. Cepelack, Melissa 2000 ST Daaden-Wissen 06:58,51 192 100m: 01:37,90 (01:37,90) 200m: 03:25,51 (01:47,61) 300m: 05:14,45 (01:48,94) 400m: 06:58,51 (01:44,06)
Wettkampf 69 - 400m Freistil männlichJahrgang 1994 und älter 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001Pflichtzeit 05:55,00 06:15,00 06:30,00 06:50,00 07:05,00 07:30,00 07:45,00 07:55,00Jahrgang 2002Pflichtzeit 08:05,00
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start Haupt, Simon 2002 SV Hüllenberg
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Dupp, Hagen 2001 SG Westerwald 07:01,66 142
100m: 01:41,44 (01:41,44) 200m: 03:30,78 (01:49,34) 300m: 05:21,08 (01:50,30) 400m: 07:01,66 (01:40,58)
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Rückert, Jan 2000 SG Westerwald 06:31,58 177
100m: 01:28,68 (01:28,68) 200m: 03:12,66 (01:43,98) 300m: 04:56,74 (01:44,08) 400m: 06:31,58 (01:34,84)2. Michels, Merlin Balthasar 2000 SG Westerwald 06:31,86 177
100m: 01:28,24 (01:28,24) 200m: 03:10,45 (01:42,21) 300m: 04:54,24 (01:43,79) 400m: 06:31,86 (01:37,62)
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
abgemeldet Hoffmann, Meik 1999 SG Westerwald Hofmann, Lukas 1999 ST Daaden-Wissen
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Seuser, Moritz 1998 Neuwieder SV 09 06:04,29 220
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Hofmann, Jonas 1997 ST Daaden-Wissen 06:41,00 165
100m: 01:37,20 (01:37,20) 200m: 03:24,00 (01:46,80) 300m: 05:07,76 (01:43,76) 400m: 06:41,00 (01:33,24)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 59
Wettkampf 69 - 400m Freistil männlichJahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 05:14,70 342
100m: 01:12,27 (01:12,27) 200m: 02:33,05 (01:20,78) 300m: 03:55,87 (01:22,82) 400m: 05:14,70 (01:18,83)
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Templin, Jan 1995 SF 09 Puderbach 05:04,25 378
100m: 01:07,90 (01:07,90) 200m: 02:25,96 (01:18,06) 300m: 03:46,55 (01:20,59) 400m: 05:04,25 (01:17,70)
Jahrgang 1994 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksjahrgangsmeister Mohr, Aladin 1993 ST Daaden-Wissen 05:45,47 258
100m: 01:14,75 (01:14,75) 200m: 02:44,13 (01:29,38) 300m: 04:16,37 (01:32,24) 400m: 05:45,47 (01:29,10)
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister Templin, Jan 1995 SF 09 Puderbach 05:04,25 378
100m: 01:07,90 (01:07,90) 200m: 02:25,96 (01:18,06) 300m: 03:46,55 (01:20,59) 400m: 05:04,25 (01:17,70)2. Becker, Jonas 1996 SF 09 Puderbach 05:14,70 342
100m: 01:12,27 (01:12,27) 200m: 02:33,05 (01:20,78) 300m: 03:55,87 (01:22,82) 400m: 05:14,70 (01:18,83)3. Mohr, Aladin 1993 ST Daaden-Wissen 05:45,47 258
100m: 01:14,75 (01:14,75) 200m: 02:44,13 (01:29,38) 300m: 04:16,37 (01:32,24) 400m: 05:45,47 (01:29,10)4. Seuser, Moritz 1998 Neuwieder SV 09 06:04,29 2205. Rückert, Jan 2000 SG Westerwald 06:31,58 177
100m: 01:28,68 (01:28,68) 200m: 03:12,66 (01:43,98) 300m: 04:56,74 (01:44,08) 400m: 06:31,58 (01:34,84)6. Michels, Merlin Balthasar 2000 SG Westerwald 06:31,86 177
100m: 01:28,24 (01:28,24) 200m: 03:10,45 (01:42,21) 300m: 04:54,24 (01:43,79) 400m: 06:31,86 (01:37,62)7. Hofmann, Jonas 1997 ST Daaden-Wissen 06:41,00 165
100m: 01:37,20 (01:37,20) 200m: 03:24,00 (01:46,80) 300m: 05:07,76 (01:43,76) 400m: 06:41,00 (01:33,24)8. Dupp, Hagen 2001 SG Westerwald 07:01,66 142
100m: 01:41,44 (01:41,44) 200m: 03:30,78 (01:49,34) 300m: 05:21,08 (01:50,30) 400m: 07:01,66 (01:40,58)
Wettkampf 70 - 400m Freistil weiblichAk 65Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeisterin der Masters Richter, Irmgard 1947/AK65 Neuwieder SV 09 07:38,57 453
100m: 01:48,13 (01:48,13) 200m: 03:47,02 (01:58,89) 300m: 05:45,67 (01:58,65) 400m: 07:38,57 (01:52,90)
Wettkampf 71 - 400m Freistil männlichAk 40Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Flemming, Ralf 1968/AK40 ST Daaden-Wissen 05:37,76 361
100m: 01:16,54 (01:16,54) 200m: 02:41,26 (01:24,72) 300m: 04:09,20 (01:27,94) 400m: 05:37,76 (01:28,56)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 60
Wettkampf 71 - 400m Freistil männlichAk 50Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Bezirksmeister der Masters Tippmann, Bernhard 1959/AK50 SC Poseidon Koblenz 05:47,13 482
100m: 01:20,24 (01:20,24) 200m: 02:48,94 (01:28,70) 300m: 04:19,06 (01:30,12) 400m: 05:47,13 (01:28,07)2. Kuck, Hans-Jörg 1961/AK50 SSF Bonn 05:49,03 474
100m: 01:21,68 (01:21,68) 200m: 02:50,87 (01:29,19) 300m: 04:21,06 (01:30,19) 400m: 05:49,03 (01:27,97)
Wettkampf 72 - 4x100m Lagen weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Pun
1. und Bezirks-Staffelsieger Mannschaft, 3. 0 (49) Neuwieder SV 09 05:30,60
Hecht, Jana-Marie - Jg. 2000 - 100m: 01:27,82 (01:27,82)Hähn, Laura - Jg. 1999 - 200m: 02:56,13 (01:28,31)
Peters, Anna - Jg. 2001 - 300m: 04:17,82 (01:21,69)Schaback, Kim-Sarah - Jg. 1999 - 400m: 05:30,60 (01:12,78)
2. Mannschaft, 2. 0 (62) Neuwieder SV 09 05:43,24Späth, Janine - Jg. 1997 - 100m: 01:23,52 (01:23,52)
Siekmeyer-Salvan, Marian - Jg. 1994 - 200m: 03:05,07 (01:41,55)Berg, Sina-Nin - Jg. 1997 - 300m: 04:24,38 (01:19,31)Hof, Annalena - Jg. 1998 - 400m: 05:43,24 (01:18,86)
Wettkampf 73 - 4x100m Lagen männlichOffene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Pun
1. und Bezirks-Staffelsieger Mannschaft, 1. 0 (70) Neuwieder SV 09 04:56,32
Wolff, Johannes - Jg. 1993 - 100m: 01:14,75 (01:14,75)Zampella, Daniel - Jg. 1994 - 200m: 02:34,53 (01:19,78)
Senft, Max - Jg. 1995 - 300m: 03:48,97 (01:14,44)Röder, Max - Jg. 1996 - 400m: 04:56,32 (01:07,35)
2. Mannschaft, 1. 0 (79) ST Daaden-Wissen 05:13,46Stahl, Kim Micha - Jg. 1991 - 100m: 01:17,83 (01:17,83)
Mohr, Sami - Jg. 1995 - 200m: 02:50,40 (01:32,57)Kemper, Felix - Jg. 1990 - 300m: 04:03,63 (01:13,23)Mohr, Aladin - Jg. 1993 - 400m: 05:13,46 (01:09,83)
3. Mannschaft, 2. 0 (52) Neuwieder SV 09 05:51,04Seuser, Moritz - Jg. 1998 - 100m: 01:33,07 (01:33,07)
Barta, Alexander - Jg. 1999 - 200m: 03:06,60 (01:33,53)Fuchs, Felix - Jg. 1999 - 300m: 04:35,82 (01:29,22)
Osterkamp, Jerome - Jg. 2000 - 400m: 05:51,04 (01:15,22)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Bezirksmeisterschaften des Bezirks Neuwied/Westerwald Hallenbad Daaden 24.03.2012 - 25.03.2012
SSV Daadetal e.V. Infos unter www.SSV-Daadetal.de Seite 61
Wettkampf 74 - 4x50m Lagen weiblichStaffelklasse 360 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Pun
1. und Bezirks-Master-Staffelsieger Mannschaft, 1. 80+ (126) ST Daaden-Wissen 02:47,70
Geimer, Stefanie - Jg. 1992/AK20 - 50m: 00:40,60 (00:40,60)Oppermann, Irmtraud - Jg. 1971/AK40 - 100m: 01:26,29 (00:45,69)
Klotz, Susanne - Jg. 1982/AK30 - 150m: 02:11,39 (00:45,10)Ebert, Corinna - Jg. 1977/AK35 - 200m: 02:47,70 (00:36,31)
Wettkampf 75 - 4x50m Lagen männlichStaffelklasse 360 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Pun
1. und Bezirks-Master-Staffelsieger Mannschaft, 1. 160+ (167) Neuwieder SV 09 02:14,55
Jungbluth, Achim - Jg. 1962/AK50 - 50m: 00:37,05 (00:37,05)Seul, Volker - Jg. 1970/AK40 - 100m: 01:14,60 (00:37,55)
Seuser, Ralf-Peter - Jg. 1961/AK50 - 150m: 01:46,05 (00:31,45)Zebe, Claus - Jg. 1988/AK20 - 200m: 02:14,55 (00:28,50)
2. Mannschaft, 1. 120+ (146) ST Daaden-Wissen 02:17,00Stahl, Kim Micha - Jg. 1991/AK20 - 50m: 00:35,18 (00:35,18)Künkler, André - Jg. 1980/AK30 - 100m: 01:13,03 (00:37,85)
Stahl, Rolf - Jg. 1963/AK45 - 150m: 01:46,18 (00:33,15)Flemming, Ralf - Jg. 1968/AK40 - 200m: 02:17,00 (00:30,82)
Wettkampf 76 - 4x50m Lagen mixed
Hallenbad Daaden, den 25.03.2012Abschnittsende: 16:45 UhrProtokollende: 16:59 Uhr
gez. Fritz-Otto Klotz gez. Andrea Künkler gez. André Künkler____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter Schiedsrichter Protokollführer