Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Organisator: Landesskiverband Bremen
KAMPFGERICHT TECHNISCHE DATEN
T.Henrich....................... SC Höhn Schiedsrichter Rennleiter H.-J. Böschen................ SVBRE Trainer-Vertreter S.Wiedeck..................... SVM
1. Durchgang
F.Böschen..................... SVBRE Kurssetzer
2. Durchgang
U.Dornfeld..................... NSV
Startzeit 10:50
Streckenname Bergeralm Rennstrecke Start 1402 m Ziel 1282 m Höhendifferenz 120 m Streckenlänge 615 m
Vorläufer F.Holzmann................... SCS F.Holzmann................... SCS
13:45
Tore / R.-Änder. 37 / 36 37 / 36
Wetter / Schnee Sonnig, klar / Griffig, hart Tmp. Start / Ziel -2 / 0
Punktezuschlag Damen: 165,99 Punktezuschlag Herren: 111,94
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 730
Zeit-1 Zeit-2 Total
Damen 166 ZINKL Veronika 20759 03
SC Rosenheim BSV-IG 0,00 1:15,15 1. 37,61 37,54
169 WEIKART Leona 19110 02 TSV Wuestensachsen
HSV 14,09 1:16,60 2. 39,39 37,21
168 BIELIK Carina 20451 03 TSV Wolfratshausen
BSV-OL 17,58 1:16,96 3. 39,09 37,87
167 KLOSTERMEYER Jana 15780 00 SC Bad Grund
NSV 42,74 1:19,55 4. 41,01 38,54
171 SCHEIFL Theresa 20975 03 WSV Isartal Icking
BSV-OL 97,72 1:25,21 5. 43,23 41,98
170 REYMANN Anne 22658 03 SSV Erfurt
TSV 109,09 1:26,38 6. 44,59 41,79
164 BECKMANN Bettina 25999 63 Bremer Skiclub
SVBRE 399,63 1:56,29 7. 1:00,85 55,44
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2303DSHS, , Seite 1/5
Bewerbsnummer 2303DSHS, Seite 1/5
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:12 TIMING: Alge TdC 8000
Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 730
Zeit-1 Zeit-2 Total
Herren 176 BERTHEL Felix 12087 89
ASC Oberwiesenthal LSS 0,00 1:08,43 1. 35,52 32,91
172 OEHME Torsten 12104 80 SC Bad Grund
NSV 2,03 1:08,62 2. 34,81 33,81
178 JUNGEN Jannis 18235 98 Essener SK
WSV 32,54 1:11,48 3. 36,56 34,92
174 HILGER Raimund 10617 65 SC Rosenheim
BSV-IG 41,50 1:12,32 4. 37,16 35,16
187 SCHMITZ Jacob 15220 98 Alpiner SC Goldlauter
TSV 51,10 1:13,22 5. 37,34 35,88
177 LUGINSLAND Julian 20812 03 SC St.Andreasberg
NSV 84,49 1:16,35 6. 43,16 33,19
186 SCHULZ Robert 12073 82 ESV Lok Muelhausen
TSV 94,41 1:17,28 7. 39,74 37,54
182 VOGL Quirin 19717 01 WSV Isartal Icking
BSV-OL 111,27 1:18,86 8. 39,43 39,43
189 ZAHN Jan Krischan 11157 83 Bremer Skiclub
SVBRE 135,16 1:21,10 9. 41,36 39,74
192 BIELIK Christian 28487 71 TSV Wolfratshausen
BSV-OL 154,58 1:22,92 10. 42,85 40,07
180 KOCH Maximilian 23126 03 SC Bad Marienberg-Unnau
SVR 237,25 1:30,67 11. 49,40 41,27
197 HENNIG Herbert 11148 55 Bremer Skiclub
SVBRE 291,34 1:35,74 12. 49,21 46,53
196 MATUSZEWSKI Herbert 11363 61 Snowteam Neuss
WSV 358,55 1:42,04 13. 52,41 49,63
Nicht am Start 1. Durchgang
173 HEININGER Christoph 10961 79 SC Neutraubling
BSV-OPF
175 LANGER Christoph 11269 51 SC 111 NN Braunschweig
NSV
184 BIEDERMANN Jonathan 12110 93 SC Rugiswalde
LSS
188 FISCHHABER Hans 10909 65 WSV Isartal Icking
BSV-OL
198 BLATT Joshua 23668 03 SC Bad Marienberg-Unnau
SVR
Nicht im Ziel 1. Durchgang
165 MUEHL Paula 15835 00 Einsiedler Skiverein
LSS
183 STIER Leon 25078 99 SC Speyer
SVP
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2303DSHS, , Seite 2/5
Bewerbsnummer 2303DSHS, Seite 2/5
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:12 TIMING: Alge TdC 8000
Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
190 SCHILWAT Johannes 20450 03 TSV Wolfratshausen
BSV-OL
193 HUBER Quirin 20973 03 WSV Isartal Icking
BSV-OL
194 BECKER Benedikt 11413 95 SG Neukirchen-Huelchrath
WSV
195 KELTZ Oliver 26075 69 SC Pallas Berlin
SVB
Nicht im Ziel 2. Durchgang
179 SCHULZE Paul 19700 03 Einsiedler Skiverein
LSS
181 GRETEN Kai 11279 69 SC Springe
NSV
191 BRANDT Nicolas 20741 03 SC Bad Vilbel
HSV
Schiedsrichter
T. Henrich
Bewerbsstatistik Gemeldete Teilnehmer: 34 Gewertete Teilnehmer: 20 Ausgeschiedene Teilnehmer: 14
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2303DSHS, , Seite 3/5
Bewerbsnummer 2303DSHS, Seite 3/5
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:12 TIMING: Alge TdC 8000
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2303DSHS, , Seite 4/5
Bewerbsnummer 2303DSHS, Seite 4/5
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:12 TIMING: Alge TdC 8000
Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom
F-Wert = 730
Zuschlagsberechnung Damen
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs: Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 20759 ZINKL Veronika 1:15,15 251,41 250,00 0,00 2. 19110 WEIKART Leona 1:16,60 133,52 133,52 14,09 3. 20451 BIELIK Carina 1:16,96 186,38 186,38 17,58 4. 15780 KLOSTERMEYER Jana 1:19,55 155,77 155,77 42,74 5. 20975 SCHEIFL Theresa 1:25,21 472,40 6. 22658 REYMANN Anne 1:26,38 299,28 250,00 109,09 7. 25999 BECKMANN Bettina 1:56,29 509,38
>A< >C< 975,67 183,50
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste): Lst-Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Bewerbsrang
1. 19110 WEIKART Leona 1:16,60 133,52 2. 2. 15835 MUEHL Paula 142,02 NIZ1 3. 15780 KLOSTERMEYER Jana 1:19,55 155,77 4. 4. 20451 BIELIK Carina 1:16,96 186,38 3. 5. 20759 ZINKL Veronika 1:15,15 250,00 1.
>B< 867,69
Berechneter Zuschlag: 975,67 ( + 867,69 - 183,50 ) : 10 = 165,986
Gerundet: ................................................................................................................ 165,99 >A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ........................................................................................ 165,99
Schiedsrichter: T. Henrich
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2303DSHS, , Seite 5/5
Bewerbsnummer 2303DSHS, Seite 5/5
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:12 TIMING: Alge TdC 8000
Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom
F-Wert = 730
Zuschlagsberechnung Herren
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs: Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 12087 BERTHEL Felix 1:08,43 100,86 100,86 0,00 2. 12104 OEHME Torsten 1:08,62 114,03 114,03 2,03 3. 18235 JUNGEN Jannis 1:11,48 165,49 4. 10617 HILGER Raimund 1:12,32 137,49 137,49 41,50 5. 15220 SCHMITZ Jacob 1:13,22 158,81 158,81 51,10 6. 20812 LUGINSLAND Julian 1:16,35 138,08 138,08 84,49 7. 12073 SCHULZ Robert 1:17,28 255,79 8. 19717 VOGL Quirin 1:18,86 247,13 9. 11157 ZAHN Jan Krischan 1:21,10 294,97
10. 28487 BIELIK Christian 1:22,92 333,05
>A< >C< 649,27 179,12
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste): Lst-Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Bewerbsrang
1. 12087 BERTHEL Felix 1:08,43 100,86 1. 2. 12104 OEHME Torsten 1:08,62 114,03 2. 3. 10617 HILGER Raimund 1:12,32 137,49 4. 4. 20812 LUGINSLAND Julian 1:16,35 138,08 6. 5. 15220 SCHMITZ Jacob 1:13,22 158,81 5.
>B< 649,27
Berechneter Zuschlag: 649,27 ( + 649,27 - 179,12 ) : 10 = 111,942
Gerundet: ................................................................................................................ 111,94 >A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ........................................................................................ 111,94
Schiedsrichter: T. Henrich
Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Organisator: Landesskiverband Bremen
KAMPFGERICHT TECHNISCHE DATEN
T.Henrich....................... SC Höhn Schiedsrichter Rennleiter H.-J. Böschen................ SVBRE Trainer-Vertreter S.Wiedeck..................... SVM
1. Durchgang
F.Böschen..................... SVBRE Kurssetzer
2. Durchgang
U.Dornfeld..................... NSV
Startzeit 10:00
Streckenname Rennstrecke Bergeralm Start 1402 m Ziel 1282 m Höhendifferenz 120 m Streckenlänge 615 m
Vorläufer F.Holzmann................... SCS F.Holzmann................... SCS
13:00
Tore / R.-Änder. 37 / 36 37 / 36
Wetter / Schnee Sonnig, klar / Griffig, hart Tmp. Start / Ziel -2 / 0
Punktezuschlag Mädchen: 44,73 Punktezuschlag Buben: 78,02
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 730
Zeit-1 Zeit-2 Total
Mädchen 71 THIRY Viola 22726 05
SC Aising-Pang BSV-IG 0,00 1:09,37 1. 34,73 34,64
79 ROEBBEL Annika 19094 04 SC Bad Grund
NSV 31,89 1:12,40 2. 36,27 36,13
58 PRUECKNER Ronja 26043 07 SV Germering
BSV-MU 40,20 1:13,19 3. 36,99 36,20
77 HUBER Friederike 20707 04 Bremer Skiclub
SVBRE 52,83 1:14,39 4. 37,27 37,12
67 SCHULLER Vanessa 22724 05 SC Aising-Pang
BSV-IG 53,56 1:14,46 5. 37,49 36,97
70 PRESSLER Juli 22527 05 TSV 1860 Muenchen
BSV-MU 54,41 1:14,54 6. 38,06 36,48
75 WEIKART Sina 21995 05 TSV Wuestensachsen
HSV 62,40 1:15,30 7. 37,33 37,97
66 BORNS Leni 23448 05 SGK Rotenburg
HSV 70,40 1:16,06 8. 38,09 37,97
65 MENKE Carolin 21559 05 SK Winterberg
WSV 72,29 1:16,24 9. 38,28 37,96
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2352MSBS, , Seite 1/7
Bewerbsnummer 2352MSBS, Seite 1/7
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:18 TIMING: Alge TdC 8000
Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 730
Zeit-1 Zeit-2 Total 52 BOVELET Romy 25719 07
Snowteam Neuss WSV 77,03 1:16,69 10. 38,62 38,07
53 AIGNER Leni 28522 07 TSV 1860 Muenchen
BSV-MU 80,92 1:17,06 11. 39,19 37,87
62 LOEW Pauline 25298 06 IAR Hochschwarzwald
SVS-Ost 86,19 1:17,56 12. 39,27 38,29
74 TAUSCHER Romy Andrea 25098 04 TSV Ginsheim
HSV 87,76 1:17,71 13. 40,59 37,12
60 MENKE Natalie 21557 07 SK Winterberg
WSV 96,92 1:18,58 14. 40,49 38,09
57 BAEUMKER Kimberley 24658 07 Essener SK
WSV 105,86 1:19,43 15. 39,54 39,89
54 GRETEN Liv 21581 07 SC Springe
NSV 110,39 1:19,86 16. 40,81 39,05
69 MAEDLER Eva 22722 05 SC Aising-Pang
BSV-IG 122,18 1:20,98 17. 42,86 38,12
76 BERNARD Sophia 21896 04 WSV Isartal Icking
BSV-OL 136,17 1:22,31 18. 40,64 41,67
61 BUESCHER Hannah 27997 06 ASC Krefeld
WSV 159,95 1:24,57 19. 43,59 40,98
81 GRETEN Linn 21580 05 SC Springe
NSV 170,06 1:25,53 20. 43,48 42,05
78 QUOLL Leonie 20754 05 SC 111 NN Braunschweig
NSV 173,11 1:25,82 21. 43,84 41,98
55 WALCH Ramona 28704 07 WSV Isartal Icking
BSV-OL 195,52 1:27,95 22. 45,47 42,48
51 STAHLSCHMIDT Carlotta 25924 07 SK Winterberg
WSV 198,47 1:28,23 23. 45,33 42,90
59 THOST Merit 26125 07 SSV Erfurt
TSV 203,73 1:28,73 24. 44,98 43,75
64 RIEMANN Leonie 28705 06 WSV Isartal Icking
BSV-OL 260,45 1:34,12 25. 49,41 44,71
83 KUNZ Carlotta 25633 05 Bremer Skiclub
SVBRE 366,00 1:44,15 26. 54,97 49,18
82 WOLLSCHLAEGER Lena 27637 04 SSV Erfurt
TSV 447,56 1:51,90 27. 1:08,30 43,60
Buben 138 BAEUMKER Luca 24657 04
Essener SK WSV 0,00 1:08,99 1. 36,36 32,63
97 THURMAIER Simon 20768 06 SC Rosenheim
BSV-IG 14,39 1:10,35 2. 35,74 34,61
137 BIERMANN Oskar 19129 05 SC Bad Grund
NSV 15,24 1:10,43 3. 35,15 35,28
133 PLUDRA Paul 21650 04 SSG Odenwald
HSV 15,34 1:10,44 4. 36,22 34,22
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2352MSBS, , Seite 2/7
Bewerbsnummer 2352MSBS, Seite 2/7
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:18 TIMING: Alge TdC 8000
Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 730
Zeit-1 Zeit-2 Total 145 PLANK Emil 21845 04
TSV 1860 Muenchen BSV-MU 16,19 1:10,52 5. 36,13 34,39
142 WEGLARZ Louis 22500 05 SC Schoeneck
LSS 20,85 1:10,96 6. 35,91 35,05
131 FRANK Jonas 21649 04 SSG Odenwald
HSV 22,22 1:11,09 7. 36,15 34,94
134 BOCAGE Scott 21208 04 TSV 1860 Muenchen
BSV-MU 30,47 1:11,87 8. 36,16 35,71
136 DORIGO Mattia 21844 04 TSV 1860 Muenchen
BSV-MU 33,01 1:12,11 9. 36,14 35,97
144 DASKE Finn-Jona 20738 04 LSKW Bad Lauterberg
NSV 44,02 1:13,15 10. 37,46 35,69
87 SCHATZ Philipp 27232 07 SC Oberstdorf
BSV-ASV 49,20 1:13,64 11. 37,56 36,08
99 LANGHANS Lian 28189 06 WSV Koenigssee TG BGD
BSV-CH 56,08 1:14,29 12. 37,10 37,19
94 NEUKIRCHEN Jan 25718 06 Snowteam Neuss
WSV 61,69 1:14,82 13. 38,80 36,02
85 WAGNER Kilian 26423 07 SC Bad Grund
NSV 65,18 1:15,15 14. 38,62 36,53
96 MENKE Julian 21558 06 SK Winterberg
WSV 80,52 1:16,60 15. 39,13 37,47
132 WAGEMANN Felix 26135 05 SSG Odenwald
HSV 81,37 1:16,68 16. 39,47 37,21
151 HENRICH Ole 26024 05 SC Hoehn
SVR 102,11 1:18,64 17. 40,94 37,70
150 SCHMITZ Noah 22796 05 Alpiner SC Goldlauter
TSV 103,17 1:18,74 18. 40,96 37,78
100 HUGENROTH Ben 20565 06 DAV Lauf
BSV-FJ 107,72 1:19,17 19. 39,57 39,60
89 VON GAUDECKER Jacob 28486 07 TSV Wolfratshausen
BSV-OL 115,86 1:19,94 20. 41,16 38,78
140 OSCHMANN Hannes 26115 05 SSV Erfurt
TSV 116,50 1:20,00 21. 42,40 37,60
135 MIHALY Maximilian 24074 04 SG Ennepetal
WSV 117,35 1:20,08 22. 34,14 45,94
86 GEORGIEV Martin 26424 07 SC Bad Grund
NSV 153,75 1:23,52 23. 45,70 37,82
93 KELTZ Magnus 27437 06 SC Pallas Berlin
SVB 153,85 1:23,53 24. 42,92 40,61
88 PETERS Maximilian 28628 07 Snowteam Neuss
WSV 245,38 1:32,18 25. 46,10 46,08
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2352MSBS, , Seite 3/7
Bewerbsnummer 2352MSBS, Seite 3/7
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:18 TIMING: Alge TdC 8000
Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Nicht am Start 1. Durchgang
56 WEIGELT Paulina 26002 07 SC Partenkirchen
BSV-WF
84 POLANOWSKI Lara 27934 04 SC Viernheim
HSV
91 MOENCH Magnus 26126 07 SSV Erfurt
TSV
95 WECHSELBERGER Kilian 22727 06 SC Aising-Pang
BSV-IG
146 CULLMANN Justus 26153 05 Idarer TV
SVR
153 STAHLSCHMIDT Maximilian 25922 05 SK Winterberg
WSV
Nicht im Ziel 1. Durchgang
63 KOLB Lisa 27566 06 SC Bad Marienberg-Unnau
SVR
68 MEZGER Larissa 22165 04 SZ Ludwigsburg
SSV-Nord
72 NEUMEISTER Frida 26112 05 SSV Erfurt
TSV
73 SCHLAGETER Jule 24443 04 SC Cronenberg
WSV
80 VOGL Louisa 24588 04 WSV Isartal Icking
BSV-OL
141 KINDL Valentin 22525 05 TSV 1860 Muenchen
BSV-MU
147 THOST Claas 26124 05 SSV Erfurt
TSV
149 SCHLUETTER Till 24506 04 SSV Erfurt
TSV
Disqualifiziert 1. Durchgang
90 PRESSLER Maris 25399 07 TSV 1860 Muenchen
BSV-MU Torfehler
143 SCHLITZ Bent 23121 05 SC Schoeneck
LSS Torfehler
148 OSCHMANN Marten 26113 05 SSV Erfurt
TSV Torfehler
Nicht im Ziel 2. Durchgang
98 LUGINSLAND Felix 24519 06 SC St.Andreasberg
NSV
139 BUDZUS Simon 24854 05 SC Elz
HSV
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2352MSBS, , Seite 4/7
Bewerbsnummer 2352MSBS, Seite 4/7
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:18 TIMING: Alge TdC 8000
Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
152 BUSSE Sebastian 23911 04 TSV 1860 Muenchen
BSV-MU
Schiedsrichter
T. Henrich
Bewerbsstatistik Gemeldete Teilnehmer: 72 Gewertete Teilnehmer: 52 Ausgeschiedene Teilnehmer: 20
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2352MSBS, , Seite 5/7
Bewerbsnummer 2352MSBS, Seite 5/7
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:18 TIMING: Alge TdC 8000
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2352MSBS, , Seite 6/7
Bewerbsnummer 2352MSBS, Seite 6/7
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:18 TIMING: Alge TdC 8000
Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom
F-Wert = 730
Zuschlagsberechnung Mädchen
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs: Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 22726 THIRY Viola 1:09,37 45,89 45,89 0,00 2. 19094 ROEBBEL Annika 1:12,40 62,87 62,87 31,89 3. 26043 PRUECKNER Ronja 1:13,19 158,63 4. 20707 HUBER Friederike 1:14,39 52,86 52,86 52,83 5. 22724 SCHULLER Vanessa 1:14,46 78,66 78,66 53,56 6. 22527 PRESSLER Juli 1:14,54 84,51 84,51 54,41 7. 21995 WEIKART Sina 1:15,30 98,92 8. 23448 BORNS Leni 1:16,06 101,56 9. 21559 MENKE Carolin 1:16,24 123,56
10. 25719 BOVELET Romy 1:16,69 141,28
>A< >C< 324,79 192,69
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste): Lst-Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Bewerbsrang
1. 22726 THIRY Viola 1:09,37 45,89 1. 2. 20707 HUBER Friederike 1:14,39 52,86 4. 3. 19094 ROEBBEL Annika 1:12,40 62,87 2. 4. 22722 MAEDLER Eva 1:20,98 74,93 17. 5. 22724 SCHULLER Vanessa 1:14,46 78,66 5.
>B< 315,21
Berechneter Zuschlag: 324,79 ( + 315,21 - 192,69 ) : 10 = 44,731
Gerundet: ................................................................................................................ 44,73 >A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ........................................................................................ 44,73
Schiedsrichter: T. Henrich
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: LSV Bremen-Böschen
02-02-2020 / Steinach am Brenner (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 2352MSBS, , Seite 7/7
Bewerbsnummer 2352MSBS, Seite 7/7
Auswertung: H.Lemanczyk Ausdruck: 02-02-2020 / 19:18 TIMING: Alge TdC 8000
Alpine Bremer Landesmeisterschaften 2020
Slalom
F-Wert = 730
Zuschlagsberechnung Buben
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs: Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 24657 BAEUMKER Luca 1:08,99 89,95 89,95 0,00 2. 20768 THURMAIER Simon 1:10,35 128,61 3. 19129 BIERMANN Oskar 1:10,43 103,60 4. 21650 PLUDRA Paul 1:10,44 85,05 85,05 15,34 5. 21845 PLANK Emil 1:10,52 89,83 89,83 16,19 6. 22500 WEGLARZ Louis 1:10,96 110,92 7. 21649 FRANK Jonas 1:11,09 92,08 8. 21208 BOCAGE Scott 1:11,87 91,07 91,07 30,47 9. 21844 DORIGO Mattia 1:12,11 125,44
10. 20738 DASKE Finn-Jona 1:13,15 87,22 87,22 44,02
>A< >C< 443,12 106,02
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste): Lst-Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Bewerbsrang
1. 21650 PLUDRA Paul 1:10,44 85,05 4. 2. 20738 DASKE Finn-Jona 1:13,15 87,22 10. 3. 21845 PLANK Emil 1:10,52 89,83 5. 4. 24657 BAEUMKER Luca 1:08,99 89,95 1. 5. 21208 BOCAGE Scott 1:11,87 91,07 8.
>B< 443,12
Berechneter Zuschlag: 443,12 ( + 443,12 - 106,02 ) : 10 = 78,022
Gerundet: ................................................................................................................ 78,02 >A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ........................................................................................ 78,02
Schiedsrichter: T. Henrich