klasse zuname vorname projektname
1a
ALIU Azemine Zeit zum Spielen
BÄHR Hannah Zeit zum Spielen
EBNER Simon Sommerkino
EDELBAUER* Emil Zeit zum Spielen
FODOR Mate Tischtennis
GOLUBOVIC Samuel Sommerkino
GRUBER Caspar Glaskunst
HASANOVIC Benjamin Ball 4 all
HOCHMAYR Yannik Sommerkino
KAMPENHUBER Anna Sommerkino
KEMPTNER Ben Sommerkino
MANDORFER Katharina Glaskunst
NARNLEITNER Denise Schach
PLAICHINGER Klara Sommerkino
PLANK Brandon Sommerkino
PREINSTORFER Theresa Glaskunst
SCHICHO Leon Ball 4 all
STRUTZENBERGER Katherina Glaskunst
TASKIN Batuhan Ball 4 all
WÖCKL Agnes Glaskunst
WÖGINGER Jonas Ball 4 all
ZIEFLE Melissa Ball 4 all
22
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
1b
CZEPL Gregor Schach
DABESKI Dino Schach
GEBESHUBER Celine Ball 4 all
HAAS Johannes Programmieren mit Excel-Makros
HAIM Daniel Ball 4 all
HEBESBERGER Georg Sommerkino
HERZOG-KNIEWASS Sarah Fotoworkshop
HUBER Patrick Schach
KARLHUBER Armin Faszination Fliegen
KETTWIG Eliseo Betonvasen gießen
KLAMBAUER Phillipp Puzzle bauen
PICHLER Elena Glaskunst
SATTLER Leonard Sommerkino
SCHOBESBERGER Daniel Natur als Abenteuer
SCHOPPER Manuel Ball 4 all
STÖCHER Valentin Sommerkino
STOCKMAIER Alexandra Natur als Abenteuer
STRUTZENBERGER Eva Fotoworkshop
SZLAMMER Jana Natur als Abenteuer
VASIC Magdalena Natur als Abenteuer
WEIERMAYER Loretta Puzzle bauen
21
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
1c
AUINGER Lea Fotoworkshop
BERGER Leonie Fotoworkshop
DICKBAUER Natalie Ball 4 all
EGGER Tobias Sommerkino
HARRER Timon Mathematik-Olympiade
HOLZINGER Lukas Sommerkino
HÖRTENHUBER Sarah Ball 4 all
KAISER Michael Sommerkino
KAUFMANN Helena Tischtennis
LUGERBAUER Jonas Mathematik-Olympiade
MAYRHOFER Johanna Natur als Abenteuer
OBERMAYR Johannes Sommerkino
ORTNER Laura Ball 4 all
PILLINGER Lena Ball 4 all
PRÜHLINGER Julia Filz for fun
SCHARDAX Verena Filz for fun
SCHREGAUER Philipp Sommerkino
STEININGER Noah Sommerkino
STÜRMER Katharina Tischtennis
UNTERBRUNNER Niklas Ball 4 all
VALTINER Lara Ball 4 all
WINTER Ingrid Schnupperkurs Reiten
22
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
1d
AIGNER David Sommerkino
ALISPAHIC Amna Ton Werkstatt
BACHINGER Katharina Natur als Abenteuer
BANKLER Gabriel Sommerkino
BIELITZ Gonda Ball 4 all
BRANDNER Lara Filz for fun
BUCHEGGER Jakob Sommerkino
BUCHEGGER Johannes Tischtennis
CHOUCHENE Dominik Sommerkino
DÜRNBERGER Tobias Sommerkino
FELBINGER Mia Natur als Abenteuer
FUCHS Hanna Ball 4 all
GÖTTEL Livia Quilling
GRUBER Charlotte Ton Werkstatt
LAGLSTORFER Gabriel Sommerkino
LAGLSTORFER Raphael Sommerkino
RESCH-GRÜNMANN Emma Filz for fun
SCHLUCKNER Niklas Tischtennis
SEIDL Viola Zeit zum Spielen
SERGL Viktoria Betonvasen gießen
20
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
1e
AYTAC* Ahmed Wandern v. Kirchdorf
BOXLEITNER Jana Natur als Abenteuer
HEHENBERGER Jana Zeit zum Spielen
HOLZBAUER Lorenz Faszination Fliegen
HORNY Lorenz Zeit zum Spielen
KATZMAYR Ines Natur als Abenteuer
KIENAUER Sophie Zeit zum Spielen
KUNTNER Finn Zeit zum Spielen
MICHEL Jakob Zeit zum Spielen
MITTERMAYR Georg Zeit zum Spielen
NONES Clara Filz for fun
ÖZDEMIR Fatima Filz for fun
PENNINGER Clara Zeit zum Spielen
PERNEGGER Katharina Filz for fun
SCHMIDINGER Vivienne Natur als Abenteuer
SONNLEITNER Anna Filz for fun
STENZ Michael Faszination Fliegen
TRAUTWEIN Tobias Zeit zum Spielen
WEIDINGER Lotte Fotoworkshop
WINTER Jolina-Fenella Filz for fun
20
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
2a
BÜRGER Florian Ball 4 all
CORIC Damian Ball 4 all
FELLINGER Romana Quilling
HABACHER Lisa Ball 4 all
HABERFELLNER Kerstin Quilling
HUEMER Aida Quilling
HUEMERLEHNER Simon Natur als Abenteuer
JAKSCH Marie Ball 4 all
KARMASCH Marcel Ball 4 all
KIMESWENGER Simon Tischtennis
LEONFELLNER Christian Ball 4 all
MAHRINGER Eric Quilling
PENEDER Elena Ball 4 all
PFANNER Julia Ball 4 all
REITTER Katharina Meine Homepage im Internet
SAATMANN Lilly Quilling
SADLEDER Lukas Tischtennis
SOFTIC Mevka Schnupperkurs Reiten
STEINÖCKER Sebastian Ball 4 all
SULTANOVIC Sedad Sommerkino
ZAMECEK Maximilian Natur als Abenteuer
ZLATEVA Blanka Quilling
22
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
2b
ASCHERMAYR Elaine Meine Homepage im Internet
AUINGER Luisa Meine Homepage im Internet
HEIDER Jasmin Sommerkino
HOFER Anna Meine Homepage im Internet
HUBER Manuel Tischtennis
KLOSS Daniel Golf
KLOSS Marlene Quilling
LIMBERGER Lukas Sommerkino
LUGER Valentin Golf
PILZ Arian Meine Homepage im Internet
RAMBACHER Sebastian Meine Homepage im Internet
RIEDLER Constantin Sommerkino
SALIHOVIC Anel Sommerkino
SANDNER Emma Sommerkino
SCHMOIGL Lukas Meine Homepage im Internet
SHABANI Erjone Meine Homepage im Internet
SICHLER Pauline Veggi-Küche
TARTAROTTI Florian Meine Homepage im Internet
TRAXLER Fabian Ball 4 all
WEIERMAYER Iris Veggi-Küche
20
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
2c
BINDER Lea Betonvasen gießen
CHIMANI Christian Golf
CIRAK Hana Sommerkino
GLAS Yannick Natur als Abenteuer
GÖTTL Emma Sommerkino
HUBER Franziska Schnupperkurs Reiten
HUBL Benjamin Natur als Abenteuer
KIENBERGER Gregor Sommerkino
KLAUSBERGER Selina Schnupperkurs Reiten
KOFLER Paul Natur als Abenteuer
LINDINGER Elena Filz for fun
LINSMAIER David Natur als Abenteuer
LIPPNER Isabella Betonvasen gießen
MAHRINGER Fynn Sommerkino
MARKGRABER Livia Betonvasen gießen
MITTERMAIER* Florian Zeit zum Spielen
PRENNINGER Lena Maria Sommerkino
ROTHAUER Paul Natur als Abenteuer
SCHICKMAIR Nico Golf
SCHNELLRIEDER Frank Tischtennis
SCHUBERT Christina Sommerkino
SPERRER Karoline Schnupperkurs Reiten
STRUTZENBERGER* Daniel Schach
TRINKL Veronika Filz for fun
WEIXLBAUMER Ronja Schnupperkurs Reiten
WINTER Lorenz Natur als Abenteuer
26
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
2d
COLAK Ajla Glaskunst
EDER Manuel Golf
FIAN Moritz Sommerkino
HACKENBERGER Kerstin Veggi-Küche
HACKL Pia Filz for fun
HINTERMÜLLER Felix Sommerkino
KERBL Lea Ton Werkstatt
KIENBACHER Marie Schnupperkurs Reiten
KLINSER Laura Golf
KNABL Elena Golf
KRANAWETTER Julian Ball 4 all
KRAUS Felix Sommerkino
KUSCHEL Amelie Filz for fun
MAIER Christoph Sommerkino
MAIER Johanna Golf
NEUMAYR Anna Filz for fun
NEUMÜLLER Paul Ball 4 all
RETTENBACHER Leonie Glaskunst
ROIDINGER Valerie Glaskunst
RUßMANN Miriam Schnupperkurs Reiten
RUßMANN Urban Golf
SCHOBER Isabelle Golf
SCHWARZER Nina Glaskunst
TRINKL Sarah Schnupperkurs Reiten
24
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
2e
DIERNHOFER Lorenz 2e
DILLY Anja 2e
ERDOGAN Emirhan 2e
GRUSSOVAR Jana 2e
HAMM Daniel 2e
HEITZENDORFER Ida 2e
KARCI Furkan 2e
KOLLER Mario 2e
LACKNER Pia 2e
LASCH Matthias 2e
LEHNER Annika 2e
MAIR Elisa 2e
ÖZDEMIR Sare 2e
PENNERSTORFER Anna 2e
PÜHRINGER-WEIGER Pauline 2e
RAFFELSBERGER Roman 2e
REISENBICHLER Lena 2e
RIEDLER Florian 2e
RIEDLER Monika 2e
SCHEDLBERGER Julian 2e
SCHMID Oliver 2e
STEININGER Klara 2e
TRAUTMANN Emma 2e
WALTENBERGER Manuel 2e
WIESER Gloria 2e
25
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
3a
AICHINGER Niklas Sommerkino
FISCHER Dhyaksa Adihart Sommerkino
GASHI Aurora Sommerkino
HODZIC Benjamin Sommerkino
JAKOVLJEVIC Paul Billard
KÖNIG Cecile Marie Veggi-Küche
LATTNER Florian Sommerkino
LIENBACHER* Julia Schach
NAGELE Lukas Sommerkino
ORTNER Lisa Veggi-Küche
PÖHLI Johanna Ton Werkstatt
PRENNINGER Sarah Harry Potter für Fortgeschrittene
SAROGLOU Soultana-Maria Sommerkino
SCHACHERMAYR Zita Schnupperkurs Reiten
SCHREFLER Emma Zeit zum Spielen
SOFTIC Adin Meine Homepage im Internet
SPERRER Leona Harry Potter für Fortgeschrittene
STEIGER Emily Zeit zum Spielen
STURMBERGER Merlin Billard
SUBAN-CORIC Stella Veggi-Küche
TRAGLER Elisa Sommerkino
TRETTER Alexander Sommerkino
WEISS Andreas Zeit zum Spielen
23
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
3b
BABUL Emir Kahan Billard
BLODERER Michael Sommerkino
DORNINGER Lenn Sommerkino
EIBL Livia Fotoworkshop
HAAS Jakob Sommerkino
HABACHER Lorenz Sommerkino
HUMER Marie Betonvasen gießen
KETTWIG Jordana Fotoworkshop
LAMMER Tobias Sommerkino
LEHNER Florian Meine Homepage im Internet
LEONHARDT Natalie Fotoworkshop
LIMBERGER Emma Betonvasen gießen
MAIRHOFER Johanna Sophie Betonvasen gießen
PRILLER Florian Puzzle bauen
PRINZ Jakob Sommerkino
RADNER Hanna Betonvasen gießen
RATHBERGER Jakob Programmieren mit Excel-Makros
ROTSCHOPF Maximilian Puzzle bauen
SCHEDLBERGER Leonie Sommerkino
WEBER Mirjam Fotoworkshop
WEINBERGER Felix Sommerkino
YÜKSEL Melih Sommerkino
22
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
3c
BRANDSTÄTTER Kerstin Ton Werkstatt
BUCHEGGER Jana Sommerkino
CATIC Adnan Sommerkino
EDER Marcel Faszination Fliegen
FELBERMAYR Elias Faszination Fliegen
FESTBAUM Tobias Faszination Fliegen
FUCHS Marlis Tischtennis
HAFNER Jana Sommerkino
HUBER Lena Tischtennis
JÄGER Marco Sommerkino
KAMMERHUBER Marvin Sommerkino
KERN Fabian Faszination Fliegen
KIENBACHER Marie Ton Werkstatt
KOBLER Franz Tischtennis
KRANAWETTER Verena Ton Werkstatt
MEHIC Amir Sommerkino
PIOKKER Tanja Betonvasen gießen
SCHERSCH Alexandra Tischtennis
SONNLEITNER Florian Sommerkino
TEPLY Darius Sommerkino
TRINKO Emily Betonvasen gießen
WAGNER Rudolf Sommerkino
WINDHAGER Ida Tischtennis
23
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
3d
BAMBERGER-STRAS Lisa Golf
BRIEDL Sara Sommerkino
DILLY Jonas Sommerkino
DILLY Martin Sommerkino
GIACOMELLI Lucia Sommerkino
HAGENEDER Rafaela Maria Sommerkino
HARTLEITNER Felicitas Sommerkino
HOFBAUER Matteo Sommerkino
HUMER Anja Filz for fun
IRASCHEK Noreen Sommerkino
KIRCHWEGER Lena Tischtennis
KÖBERLING Martin Sommerkino
MOSER Michael Sommerkino
MOSER Miriam Tarock
PARKFRIEDER Elena Sommerkino
POGNER Ida Tischtennis
PRENNINGER Paul Sommerkino
REDER Jan Sommerkino
WINTER Julia Quilling
WITTMANN Tina Sommerkino
20
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
3e
BAIHUBER Lukas Golf
BREINESBERGER Franziska Sommerkino
BREITENBAUMER Daniel Golf
DORFBAUER Julia Zeit zum Spielen
EIGRUBER Julian Golf
GANGLBAUER Elisa Sommerkino
HAUER Niklas Golf
HEIDLMAIR Elisa Sommerkino
HIESMAYR Markus Billard
KLINGLMAYR Lisa Sommerkino
LEHNER Julia Sommerkino
MATSCHEK Paul Billard
MISTLBERGER Josef Golf
MITTERHUBER Robin Faszination Fliegen
MOLNER David Golf
SCHNEIDER Julian Golf
SCHÖNFELDER Samantha Sommerkino
STEINER* Natascha Wandern v. Kirchdorf
STEINMAIR Rainer Faszination Fliegen
VIERTLMAYR Alessandro Golf
20
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
4a
DRECHSLER Elena Hören-Sehen- Singen
FEICHTINGER Julia Hören-Sehen- Singen
GÖSSWEINER Moritz Sommerkino
GRIESSLER Jonas Programmieren mit Excel-Makros
GROSSAUER Fabian Exit the Room/ Geocaching
GRUBER Rosanna Hören-Sehen- Singen
HEINZELMANN Nico Exit the Room/ Geocaching
KALTENBRUNNER Klemens Programmieren mit Excel-Makros
KANTAROGLU Yasin Sommerkino
KIENBACHER Marlene Veggi-Küche
MAYRHOFER Bernhard Sommerkino
NEUWIRTH Manuel Tarock
ÖLLINGER Livia Sommerkino
PREINSTORFER Lea Sommerkino
REITHUBER Melanie Exit the Room/ Geocaching
SCHMIDSBERGER Anna Hören-Sehen- Singen
SINNHUBER Tobias Exit the Room/ Geocaching
STAUDINGER Theresa Veggi-Küche
STRUTZENBERGER Alexander Programmieren mit Excel-Makros
YILDIRIM Ayse Sommerkino
ZORN Michael Programmieren mit Excel-Makros
21
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
4b
AYTAC Muhammed Sommerkino
BAJRIC Irma Exit the Room/ Geocaching
BRUNNER Tobias Tischtennis
DRACK Peter Tarock
ECKL Carina Veggi-Küche
GOLUBOVIC Sean Volleyball
GRAMER Magdalena Sommerkino
GRAUSGRUBER Thomas Tischtennis
HEBENSTREIT Leah Volleyball
HOCHMUTH Emily Exit the Room/ Geocaching
KARCI Muhammed Tischtennis
KOFLER Hanna Veggi-Küche
KRONBERGER Andreas Billard
LEITHINGER Lisa Veggi-Küche
LÜFTINGER Julian Tischtennis
RIANO Christoph Billard
SCHARNER Elias Tarock
SIMMER Paul Billard
TASDEMIR Teoman Volleyball
TASKIN Erdem Sommerkino
WEIERMAIR Florian Billard
WEIKL Olivia Sommerkino
WÖGINGER Eva Veggi-Küche
WÖRISTER* Tobias Wandern v. Kirchdorf
24
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
4c
APPELT Emma Puzzle bauen
BAUMGARTNER Julian Puzzle bauen
CIRAK Leila Guitar 4 U
DIETL David Volleyball
HOFINGER Hannah Betonvasen gießen
HOFINGER Sophie Puzzle bauen
KLAUSRIEGLER Tim Volleyball
LIPPNER Felix Puzzle bauen
MAIRHOFER Clara Betonvasen gießen
MEIDINGER Miriam Fotoworkshop
OFNER Erik Fotoworkshop
PECHMANN Paul Fotoworkshop
PRENNINGER Alexander Puzzle bauen
PRENTNER Lisa-Maria Exit the Room/ Geocaching
RESL Kevin Puzzle bauen
SCHARL Nina Exit the Room/ Geocaching
STÖCHER Nikolaus Puzzle bauen
THEISZ Laura Guitar 4 U
18
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
4d
BIELITZ Arnika Exit the Room/ Geocaching
BRANDSTETTER Gregor Sommerkino
BRÖSENHUBER Niklas Exit the Room/ Geocaching
BUCHEGGER Christoph Sommerkino
CHIMANI Sebastian Exit the Room/ Geocaching
GRUBER Valentin Sommerkino
HAUSELBERGER Elena Sommerkino
HINTERMÜLLER Maximilian Sommerkino
HOLLI Marcel Sommerkino
HUTGRABNER David Exit the Room/ Geocaching
KAMMERHUBER Georg Exit the Room/ Geocaching
KRAUS Matthias Sommerkino
KRONEGGER Lukas Exit the Room/ Geocaching
KRUSCH Sarah Exit the Room/ Geocaching
MELHORN David Exit the Room/ Geocaching
RABERGER Daniela Exit the Room/ Geocaching
RATZINGER Maria Exit the Room/ Geocaching
REISENBICHLER Xaver Sommerkino
ROHRAUER Florian Exit the Room/ Geocaching
STEGMÜLLER Johannes Sommerkino
STEINER Viktoria Sommerkino
21
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
5a
BAUMGARTNER Lukas Billard
BERGER Hannah Volleyball
BINDER Tobias Nur de Hoatn …
BRANDNER David Harry Potter für Fortgeschrittene
BRUNNER Hannah Volleyball
DZAFIC Omar Harry Potter für Fortgeschrittene
ECKHART Tobias Billard
GANGLBAUER Alexander Nur de Hoatn …
GROESSLER Dietrich American Football vs. Rugby
HYSENI Lyra Billard
JAKSCH Moritz Billard
KURTULDU* Marcel Harry Potter für Fortgeschrittene
LEHNER Agnes Billard
LEHNER Susanna Nur de Hoatn …
LINDINGER Sarah Quilling
LUGHOFER Lara Volleyball
MAYR Michael Billard
POGNER Max Billard
RIEDL Sanna Quilling
SALIHOVIC* Erol Harry Potter für Fortgeschrittene
SCHARDAX Daniel Wandern v. Kirchdorf
SCHMIDLEITHNER Tobias Billard
STURMBERGER Iris Volleyball
TRAUSNER Raphael Nur de Hoatn …
WEIß Simon American Football vs. Rugby
25
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
5b
ATZWANGER Melchior Schach
BADERGRUBER Tobias Erste Hilfe
BERGSMANN Manuel Billard
DURST Stefan Nur de Hoatn …
FODOR Gergö Erste Hilfe
HABACHER Felix American Football vs. Rugby
HEINZL Lea Fotoworkshop
HOFMÜLLER Kilian Nur de Hoatn …
HUEMER Jelena Veggi-Küche
JELLINGER Michael American Football vs. Rugby
LEHNER Sophie Harry Potter für Fortgeschrittene
LEHNER Theresa Veggi-Küche
MESSNER* Lilly British film + television
NEUMAIR Laura Veggi-Küche
PIESTRAK Paul Billard
PRENNINGER Moritz Nur de Hoatn …
RATHBERGER Jonas Guitar 4 U
RAUCH Sabrina Veggi-Küche
RIEDLER Emilie Fotoworkshop
SOFTIC Almas Billard
SPIELEDER Lena-Marie Veggi-Küche
TOCKNER Elias Billard
WEIERMAYER Ines Veggi-Küche
WEINBERGER David Exit the Room/ Geocaching
24
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
5c
BAUMGARTNER Luca Yoga
BRANDSTÖTTER Jana Guitar 4 U
BRUNNER Leonie Blaudruck -Experimentelle Fototechnik
EBENFÜHRER Tobias Programmieren mit Excel-Makros
HASLEHNER Markus Triple X
HELMEL Anna Nur de Hoatn …
HIRSCHMUGL Yvonne Yoga
HOFFMANN Lea Yoga
KAUKOVIC Ajdina Yoga
KURKA Satya Triple X
MITTERMAIR Sarah Hören-Sehen- Singen
MOSER Theresa Yoga
POINTL Lydia Yoga
PRASCHMA Iva Blaudruck -Experimentelle Fototechnik
PRIESNER Lena Yoga
RADINGER Elena Triple X
REITBÖCK Celina Yoga
SEIERL Flora Blaudruck -Experimentelle Fototechnik
SOFTIC Eldar American Football vs. Rugby
STEFAN* Lorena-Stefania Blaudruck -Experimentelle Fototechnik
SULZBACHER Elena Blaudruck -Experimentelle Fototechnik
SULZNER Lukas Yoga
THEIS Nina Yoga
UNTERTHURNER Katharina Triple X
WINKLER Pauline Yoga
WISZBAUER Lea Triple X
WUSCHNIG Elias American Football vs. Rugby
27
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
5d
AIGNER Laura Exit the Room/ Geocaching
AITZETMÜLLER Leona Triple X
BAUMGARTNER Dominik Triple X
FEICHTINGER Tamara Triple X
GOSCH Gloria Triple X
GRUNDNER Tina Triple X
HOTA Larisa Exit the Room/ Geocaching
KIRALY Michaela Triple X
KOGLER Michael Billard
LIMBERGER Jana Triple X
MERAN Elias Guitar 4 U
MERSCHITZKA Maximilian Golf
PATA Konstantin Billard
PLATZER Marlene Exit the Room/ Geocaching
PRANTER* Vanessa British film + television
PRILLINGER Romana Exit the Room/ Geocaching
REITBRUGGER Anna Exit the Room/ Geocaching
RESL Antonia Triple X
SCHARDAX Hanna Triple X
SCHICHO Anna Yoga
SCHMID Alexandra Quilling
SCHWARZ Alice Triple X
SICHLER Charlotte Nur de Hoatn …
STEINMAYR Sina Triple X
WEINGARTNER Verena Triple X
25
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
6a
BAUMGARTNER Theresa 6a Statistic Data Slam
BULGUROGLU Selin 6a Statistic Data Slam
DE HAAN Jan 6a Statistic Data Slam
ECKL Simon 6a Statistic Data Slam
EDLINGER-HOLZING Theana 6a Statistic Data Slam
HAFNER Simon 6a Statistic Data Slam
HERNDL Daniel 6a Statistic Data Slam
LASCH Leo 6a Statistic Data Slam
REINDL Johannes 6a Statistic Data Slam
RETTENBACHER Lisa-Maria Krumau
SKULJ Frano 6a Statistic Data Slam
SPIELEDER Johanna 6a Statistic Data Slam
STEINERT Hannes 6a Statistic Data Slam
VAGI Luca 6a Statistic Data Slam
WOLFSCHWENGER David 6a Statistic Data Slam
YÜKSEL Deniz 6a Statistic Data Slam
ZAMECEK Paul Nur de Hoatn …
ZORN Alexander 6a Statistic Data Slam
18
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
6c
ANGERER Fabienne Puzzle bauen
BAUMGARTNER-PIC Natascha Ton Werkstatt
BAUMSCHLAGER Marie Nur de Hoatn …
BERNER Magdalena American Football vs. Rugby
BRANDSTÖTTER Jonas Wandern v. Kirchdorf
BRUNNER Lena Guitar 4 U
CONDA Julia Ton Werkstatt
DORNSTÄTTER Julia Guitar 4 U
FIALA Anabel Blaudruck -Experimentelle Fototechnik
GRASSNER Johanna Puzzle bauen
HOFBAUER Celina American Football vs. Rugby
KETTWIG Ariel Wandern v. Kirchdorf
KÖBERLING Florian Wandern v. Kirchdorf
KROTTENDORFER Simona Wandern v. Kirchdorf
MAYRHOFER Angela American Football vs. Rugby
PAUZENBERGER Klara Ton Werkstatt
RINNER Tobias Wandern v. Kirchdorf
RUSSMANN Maria Nur de Hoatn …
SCHIMPL Iris Yoga
STEINER Bettina Nur de Hoatn …
TRAGLER Yola Ton Werkstatt
ZELLER Alexandra British film + television
22
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
6d
AYTAC Cennet Yoga
BAMMER Anja Exit the Room/ Geocaching
GEGENLEITHNER Viktoria Schnupperkurs Reiten
HAGENEDER Gabriel Schach
HAIDER Anna Nur de Hoatn …
HANKE Anna Nur de Hoatn …
HELMBERGER Carina Yoga
HELMBERGER Marlene Yoga
HUBL Hannah Schnupperkurs Reiten
KASTENHUBER Jonas Wandern v. Kirchdorf
LIMBERGER Celina Exit the Room/ Geocaching
MAYR Nina Yoga
MOSER Elena Nur de Hoatn …
PASCALE Lena Exit the Room/ Geocaching
PIRZL Greta Nur de Hoatn …
RIDLER Emma Nur de Hoatn …
SCHÄFER Magdalena Exit the Room/ Geocaching
STEINER Henriette Nur de Hoatn …
STUNTNER Alina Yoga
WAIBEL Julia Yoga
WEINGARTSBERGER Lisa Yoga
WINTER David American Football vs. Rugby
WOLF Judith Wandern v. Kirchdorf
23
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
7a
ACAR Merve Ich schreibe meine VWA
BAUMGARTINGER Magdalena Ich schreibe meine VWA
BINDER Eva Ich schreibe meine VWA
BÖHM* Florian Ich schreibe meine VWA
BYTYQI Vesa Ich schreibe meine VWA
DUJMOVIC Susanna Erste Hilfe
HAUSER Alexander Ich schreibe meine VWA
HOLZNAGEL Jani Nur de Hoatn …
KALTENBRUNNER Sigrid Guitar 4 U
KALTENBRUNNER* Lukas Tarock
KAMPENHUBER Tobias Mathematik-Olympiade
KESKIN* Goncagül Ich schreibe meine VWA
LATTNER Manuel Krumau
MEHIC Almira Erste Hilfe
POHN Maria Nur de Hoatn …
STEINER Julia Ich schreibe meine VWA
STUMMER Marie Ich schreibe meine VWA
UNTERTHURNER Johannes Krumau
18
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
7b
BÜRGER Felicia Triple X
GATTINGER Sebastian-Josef Krumau
HEINZELMANN Elena Tarock
KALTENBRUNNER Jakob Krumau
KIENBACHER Armin American Football vs. Rugby
KÖSSL Michael Tarock
KUNTNER-HOCHLEI Nina Nur de Hoatn …
LASCH Fiona Exit the Room/ Geocaching
MEYER Alexander Krumau
OBERBICHLER Jan American Football vs. Rugby
ROSENBERGER Stefanie Erste Hilfe
SCHEDLBERGER Lisa-Maria Triple X
SCHEIDLEDER Natascha Exit the Room/ Geocaching
SEIDL Flora Krumau
SÖLLRADL Agnes Exit the Room/ Geocaching
STEFANOVIC Nikolina Exit the Room/ Geocaching
STEINER Sarah Tarock
TRAUSNER Clemens Krumau
TRETTER Sarah Volleyball
WIRTH Andreas Krumau
20
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
7c
BRANDNER Antonia Erste Hilfe
BURGSTALLER Francise Erste Hilfe
DEBEVEC Chiara Hören-Sehen- Singen
DIETINGER Hanna Blaudruck -Experimentelle Fototechnik
HOFFMANN Emily Blaudruck -Experimentelle Fototechnik
HÖLTSCHL Romana Ich schreibe meine VWA
HUEMER Sarah Maria Hören-Sehen- Singen
HUMPL Bianca Nur de Hoatn …
KASTNER Marlene Erste Hilfe
MAYR Sophie Volleyball
SCHÜTTAUF Anna-Marie Erste Hilfe
STEINMAYR Johanna Blaudruck -Experimentelle Fototechnik
TAUSCH Michaela Blaudruck -Experimentelle Fototechnik
WERNER Pia Blaudruck -Experimentelle Fototechnik
WUNDER Katharina Erste Hilfe
ZEILINGER Stefanie Volleyball
16
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
7d
AL ARJAWI Mohammad American Football vs. Rugby
ALIU Kosovare Exit the Room/ Geocaching
ANGLEITNER Sarah American Football vs. Rugby
BAJRAMOVIC Hannah Puzzle bauen
BAUMGARTNER Michaela Ich schreibe meine VWA
BRAMBERGER Selina American Football vs. Rugby
DICKBAUER Nadine Puzzle bauen
GASHI Raimonda Puzzle bauen
HANER Sarah Ich schreibe meine VWA
HASANI Liridona Exit the Room/ Geocaching
HASLINGER Sophie Ich schreibe meine VWA
KEFER Laura Ich schreibe meine VWA
KERNMAYER Vanessa British film + television
LETTERMAN* Trinitey British film + television
NEUMAIR Nadine Puzzle bauen
ÖZDEMIR Zeyneb Ich schreibe meine VWA
PAMMINGER Regina British film + television
PRAMHAS Marlene British film + television
PRIESNER Felix American Football vs. Rugby
SCHMIDSBERGER Tanja Ich schreibe meine VWA
SCHRÖCKENFUCHS* Elias British film + television
WAGNER Isabel Hören-Sehen- Singen
WHYBROW Selina Exit the Room/ Geocaching
23
Freitag, 30. Juni 2017
klasse zuname vorname projektname
Freitag, 30. Juni 2017