47. Nordisches Schwimmfestival
21./22. März 2015
Meldeergebnis
Veranstalter und Ausrichter: 1. Lübecker Schwimmverein von 1896 e.V.
Die Veranstaltung kann über den Live-Stream unter
www.1-luebecker-schwimmverein-von-1896.de
verfolgt werden
Achtung: Geänderte Einlasszeiten am Samstag, den 21.03.2015
Neue Einlasszeit: 8:00 Uhr und Wetttkampfbeginn ab 9:00 Uhr
Wettkampfort: Sportschwimmhalle
Ziegelstrasse 152, D-23556 Lübeck
Wettkampfbecken: 50m Bahn,
8 Bahnen durch wellenbrechende Leinen getrennt
Wassertiefe: 1,80m – 3,80m,
Wassertemperatur ca. 26 °C
Zeitmessung: elektronische Zeitmessung
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis
1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein
Teilnehmende Vereine:
Nr. Verein ID Per
s.Ab.1 Ab.2 Ab.3 Ab.4 Summe
Wkr/
pro
tag
Ausland / keine Angabe
1. IHF Svømmeklub (DK) 0000 3 7 - 4 - 5 - 6 - 22 -
2. Aarhus Swim (DK)1002
4 - - 4 - 8 - 4 - - - 16
3.VIK-Skovbakken Svømmeafdeling
(DK)5683 8 21 - 12 - 16 - 12 - 61 -
4. IF Lyseng Svømning (DK) 0000 11 29 - 10 - 19 - 17 - 75 -
5. SK 1970 (S) 0000 14 37 1 12 4 30 1 18 - 97 6
6. SK Elfsborg (S) 0000 32 63 3 39 12 61 5 49 - 212 20
7. Jönköping Simssällskap (S) 0000 12 33 - 12 - 23 - 19 - 87 -
06: Hamburger Schwimm-Verband
8. Hamburger SC 4099 3 4 - 4 - 2 - 2 - 12 - 1
9. SG Bille Hamburg 4112 4 11 - 1 - 6 - - - 18 - 1
10. SVE Hamburg 5738 1 2 - 1 - 1 - - - 4 -
08: Schwimmverband
Mecklenburg/Vorpommern
11. PSV Schwerin 5017 5 5 - 2 - 5 - 3 - 15 - 1
12. SV Olympia Rostock 5029 11 23 - 11 - 21 - 14 - 69 - 1
13. WSV Baltic 5028 2 6 - 3 - 4 - 4 - 17 - 1
14: Schleswig-Holsteinischer
Schwimm-Verband
14. Ahrensburger TSV 3447 13 38 1 10 3 16 1 9 - 73 5 2
15. FC Voran e.V. Ohe von 1949 5510 14 35 - 18 - 27 - 18 - 98 - 2
16. Flensburger SK von 1930 3444 2 3 - 4 - 3 - 4 - 14 -
17. Möllner SV 3467 28 73 1 20 1 49 1 27 - 172 3 2
18. Ratzeburger SV von 1862 3485 17 41 1 18 - 25 - 19 - 104 1 2
19. SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 3490 28 49 1 20 2 38 1 27 - 134 4 4
20. SG Bad Schwartau 5196 23 67 - 37 - 49 - 27 - 180 - 4
21. SG Elbe 5125 12 22 1 8 2 19 1 11 - 60 4 1
22. SG Lübeck 3496 58 133 2 31 3 85 3 48 - 297 8 4
23. SG Neumünster 3497 3 6 - 3 - 4 - 3 - 16 -
24. SV Neptun Kiel 5129 1 2 - 1 - 1 - 2 - 6 -
25. TSV Schlutup 3530 14 38 1 9 1 23 1 20 - 90 3 2
Gesamt: 320 748 16 290 36 532 18 359 - 1933 70
�������������������������������������������������������������������������������� ���� �
� ��������������������
� ������������� �
�����
� ������� �������������� !"!#
��� ���� ��$%"##
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.deAusgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 2
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 21.03.2015 Zeitmessung: elektronischEinlass: 08:00 Uhr Bahnen: 8 * 50 m
Einschwimmen: 08:00 Uhr Wassertiefe: 2,00 - 3,80 mKampfrichtersitzung: 08:20 Uhr Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 09:00 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Sportschwimmhalle St. Lorenz, Ziegelstrasse 152, Lübeck
Wettkampffolge:
Wk 01: 400 m Freistil weiblichWk 02: 400 m Freistil männlichWk 03: 50 m Rücken weiblichWk 04: 50 m Rücken männlichWk 05: 200 m Brust weiblichWk 06: 200 m Brust männlichWk 07: 100 m Schmetterling weiblich VorlaufWk 08: 100 m Schmetterling männlich VorlaufWk 09: 100 m Freistil weiblich VorlaufWk 10: 100 m Freistil männlich VorlaufWk 11: 50 m Brust weiblichWk 12: 50 m Brust männlichWk 13: 4*50 m Lagen mixed
Wettkampf 01: 400 m Freistil weiblich
Lauf 1:Bahn 1: Labudda, Neele 03 SG Lübeck 7:34,81Bahn 2: Frison, Polina 03 Möllner SV 6:53,81Bahn 3: Sojak, Lene Rebecca 05 Möllner SV 6:43,10Bahn 4: Wittenberg, Johanna 03 Möllner SV 6:16,38Bahn 5: Knöchel, Elena 00 SG Lübeck 6:38,86Bahn 6: Schulz, Marina 04 Möllner SV 6:53,60Bahn 7: Bohnert, Selina 05 Möllner SV 7:00,00Bahn 8: Schulz, Juliane 05 SG Lübeck ohne
Lauf 2:Bahn 1: Lassig, Gia Paulin 02 FC Voran e.V. Ohe von 1949 5:51,06Bahn 2: Svedberg, Astrid 01 SK Elfsborg (S) 5:45,45Bahn 3: Stenberg, Matilda 01 SK 1970 (S) 5:33,44Bahn 4: Olausson, Tova 00 SK 1970 (S) 5:26,34Bahn 5: Tassotto, Vanessa 02 SG Bad Schwartau 5:32,01Bahn 6: Rockstroh, Berit 01 Möllner SV 5:39,99Bahn 7: Barthelmes, Elina 04 SG Elbe 5:50,91Bahn 8: Jürs, Mareike 99 Ahrensburger TSV 6:05,27
Lauf 3:Bahn 1: Pielke, Isabell 98 SG Bille Hamburg 5:22,22Bahn 2: Sczech, Sarina 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 5:09,71Bahn 3: Wigger, Philippa Tabea 03 FC Voran e.V. Ohe von 1949 5:04,43Bahn 4: Reckmann, Laura 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 5:01,58Bahn 5: Ryll, Nele 99 SG Neumünster 5:03,20Bahn 6: Unger, Henriette 00 Möllner SV 5:05,55Bahn 7: Trollsfjord, Filippa 01 SK Elfsborg (S) 5:15,05Bahn 8: Bahr, Marlene 02 WSV Baltic 5:24,33
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 3
Wettkampf 01: 400 m Freistil weiblich
Lauf 4:Bahn 1: Burkhardt, Leonie Isabel 98 FC Voran e.V. Ohe von 1949 4:52,55Bahn 2: Melin, Emelie 00 SK Elfsborg (S) 4:50,17Bahn 3: Johannsen, Line 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 4:47,78Bahn 4: Linka, Elea 01 SV Neptun Kiel 4:40,00Bahn 5: Schulze, Miriam 01 Flensburger SK von 1930 4:44,89Bahn 6: Johansson, Wilma 01 Jönköping Simssällskap (S) 4:49,45Bahn 7: Martens, Vanessa 96 SG Lübeck 4:51,09Bahn 8: Stark, Angelica 99 Jönköping Simssällskap (S) 4:56,70
Wettkampf 02: 400 m Freistil männlich
Lauf 1:Bahn 1: Kissel, David 05 Möllner SV 6:31,22Bahn 2: Heyck, Christopher 99 SG Lübeck 5:45,00Bahn 3: Seufer, Lion 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 5:30,71Bahn 4: Hochschild, Niclas 02 SG Bad Schwartau 5:28,72Bahn 5: König, Yannes Maxim 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 5:29,27Bahn 6: Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 5:32,28Bahn 7: Skelte, Mika David 02 Ahrensburger TSV 6:29,19Bahn 8: Karapatsios, Leon 04 Möllner SV 6:56,67
Lauf 2:Bahn 1: Lucht, Jan- Patrick 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 5:19,08Bahn 2: Høyer, Oliver 00 IF Lyseng Svømning (DK) 5:14,79Bahn 3: Lierow, Justus 99 Möllner SV 5:13,97Bahn 4: Svenneby, Albin 01 SK Elfsborg (S) 5:07,34Bahn 5: Launhardt, Linus 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 5:09,72Bahn 6: Rathje, Marcel 01 SG Neumünster 5:14,18Bahn 7: Manske, Fabian 99 SG Bad Schwartau 5:15,00Bahn 8: Nuz, Robert 02 SG Lübeck 5:20,44
Lauf 3:Bahn 1: Sievers, Lennart 97 Ahrensburger TSV 5:06,71Bahn 2: Hahn, Ben 01 SV Olympia Rostock 5:04,30Bahn 3: Irmer, Leon 02 SV Olympia Rostock 4:45,11Bahn 4: Plucas, Thorben 97 SG Bad Schwartau 4:39,72Bahn 5: Printz, Taylor Joe 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 4:40,91Bahn 6: Pieper, Fabian 97 Ahrensburger TSV 4:52,46Bahn 7: Berles, Joshua 01 SV Olympia Rostock 5:04,77Bahn 8: Hüllweck, Lucas 01 Möllner SV 5:06,97
Lauf 4:Bahn 1: Klapproth, Markus 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 4:37,24Bahn 2: Svan, Victor 00 Jönköping Simssällskap (S) 4:34,13Bahn 3: Johansson, Viktor 99 SK Elfsborg (S) 4:32,08Bahn 4: Holmqvist, Markus 00 Jönköping Simssällskap (S) 4:26,10Bahn 5: Brune, Dominik 99 SG Lübeck 4:28,14Bahn 6: Schweder, Kristoffer 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 4:32,74Bahn 7: Lindholm, Oskar 01 IF Lyseng Svømning (DK) 4:35,81Bahn 8: Cavca, Anes 99 SK Elfsborg (S) 4:37,55
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 4
Wettkampf 02: 400 m Freistil männlich
Lauf 5:Bahn 1: Izhar-Larsen, Dan 99 IHF Svømmeklub (DK) 4:21,01Bahn 2: Snitko, Marcel 00 Hamburger SC 4:18,00Bahn 3: Körner, Jonte 97 SG Elbe 4:16,89Bahn 4: Olsson, Melker 00 SK Elfsborg (S) 4:15,50Bahn 5: Westerlund Holappa, William 99 SK Elfsborg (S) 4:16,68Bahn 6: Petersen, Jonte 00 Hamburger SC 4:18,00Bahn 7: Lärkfeldt, Tim 00 Jönköping Simssällskap (S) 4:18,75Bahn 8: Sabic, Ishak 99 Jönköping Simssällskap (S) 4:23,89
Wettkampf 03: 50 m Rücken weiblich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2: Jürgens, Aaliya 05 SG Lübeck ohneBahn 3: Ulke, Floriane 05 SG Lübeck 1:06,28Bahn 4: Rockstroh, Hilke 03 Möllner SV 1:02,65Bahn 5: Bohnert, Selina 05 Möllner SV 1:03,73Bahn 6: Minzlaff, Lilly 05 TSV Schlutup ohneBahn 7: Stockrahm, Celine 01 SG Lübeck ohneBahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Weyland, Freya 05 Ratzeburger SV von 1862 0:55,00Bahn 2: Leonhardt, Lilli 04 SG Bad Schwartau 0:52,54Bahn 3: Pitann, Kristin 04 Ratzeburger SV von 1862 0:50,25Bahn 4: Da Silva, Lara 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:49,00Bahn 5: Vesterberg, Liza 02 SK 1970 (S) 0:49,66Bahn 6: Sojak, Lene Rebecca 05 Möllner SV 0:51,40Bahn 7: Reder, Alexa 05 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:55,00Bahn 8: Ulke, Emilie 04 SG Lübeck 0:56,24
Lauf 3:Bahn 1: Qvist, Tilda 02 SK 1970 (S) 0:48,09Bahn 2: Jahn, Alexandra 01 Ahrensburger TSV 0:47,00Bahn 3: Gepper, Anna 04 SG Bad Schwartau 0:46,31Bahn 4: Labudda, Neele 03 SG Lübeck 0:46,20Bahn 5: Schneider, Leah 03 SG Lübeck 0:46,21Bahn 6: Jensen-Peters, Alexandra-Julie 98 SG Lübeck 0:46,60Bahn 7: Martin, Sina Marie 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:48,00Bahn 8: Kühne, Jessica 05 Ratzeburger SV von 1862 0:48,14
Lauf 4:Bahn 1: Pitann, Kaja 02 Ratzeburger SV von 1862 0:45,95Bahn 2: Lasezki, Svenja 99 SG Lübeck 0:45,54Bahn 3: Schulze, Chiara 99 TSV Schlutup 0:44,49Bahn 4: Plog, Finja 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:43,16Bahn 5: Günnewig, Lina 03 SG Bad Schwartau 0:43,58Bahn 6: Kivistö, Meia 03 SK 1970 (S) 0:45,03Bahn 7: Petersen, Marielle 05 SG Bad Schwartau 0:45,88Bahn 8: Hacker, Marie 03 SG Lübeck 0:46,18
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 5
Wettkampf 03: 50 m Rücken weiblich
Lauf 5:Bahn 1: Haster, Anna 03 Ratzeburger SV von 1862 0:42,74Bahn 2: Bandholz, Kirsi 03 SG Bad Schwartau 0:42,43Bahn 3: Dormann, Friederike 02 Möllner SV 0:41,96Bahn 4: Johansson, Wilma 01 SK 1970 (S) 0:41,78Bahn 5: Kara, Yagmur 01 SG Lübeck 0:41,87Bahn 6: Augenstein, Lea 00 SG Elbe 0:42,11Bahn 7: Knöchel, Elena 00 SG Lübeck 0:42,68Bahn 8: Rüffert, Meret 03 SG Bad Schwartau 0:43,00
Lauf 6:Bahn 1: Reinbothe, Aina 03 Möllner SV 0:41,31Bahn 2: Czelk, Anna-Maria 01 SG Lübeck 0:40,59Bahn 3: Tewes, Inke 02 Ratzeburger SV von 1862 0:40,23Bahn 4: Lederer, Anna 04 Ratzeburger SV von 1862 0:39,91Bahn 5: Zeinecker, Rachael 02 Ratzeburger SV von 1862 0:40,17Bahn 6: Beyazit, Aylin 99 SG Lübeck 0:40,27Bahn 7: Rorich, Lilly 02 Möllner SV 0:40,68Bahn 8: Gerberding, Alina 95 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:41,46
Lauf 7:Bahn 1: Svedberg, Astrid 01 SK Elfsborg (S) 0:39,03Bahn 2: Rubensson, Lotta 01 SK 1970 (S) 0:38,65Bahn 3: Bahr, Marlene 02 WSV Baltic 0:38,55Bahn 4: Arp, Nina 01 TSV Schlutup 0:38,40Bahn 5: Lornell, Hannah 00 SK Elfsborg (S) 0:38,52Bahn 6: Grabbert, Vanessa 00 SG Lübeck 0:38,63Bahn 7: Müller, Kaja 02 SG Bad Schwartau 0:38,86Bahn 8: Rockstroh, Berit 01 Möllner SV 0:39,08
Lauf 8:Bahn 1: Nolte, Victoria 99 TSV Schlutup 0:38,28Bahn 2: Schlemminger, Kyra 01 SG Bille Hamburg 0:37,96Bahn 3: Schmitz, Anne Sophie 04 Ratzeburger SV von 1862 0:37,87Bahn 4: Sievers, Leonie 99 Ahrensburger TSV 0:37,51Bahn 5: Olesen, Mathilde Hvass 01 IF Lyseng Svømning (DK) 0:37,81Bahn 6: Pielke, Isabell 98 SG Bille Hamburg 0:37,88Bahn 7: Olausson, Tova 00 SK 1970 (S) 0:38,09Bahn 8: Reim, Lina 99 Ratzeburger SV von 1862 0:38,32
Lauf 9:Bahn 1: Wendt, Selin 99 Ahrensburger TSV 0:37,47Bahn 2: Schneider, Jonna Elena 98 SG Lübeck 0:37,00Bahn 3: Krüger, Amelie 03 SG Lübeck 0:36,79Bahn 4: Beth, Lilian 01 SG Bad Schwartau 0:36,74Bahn 5: Østerberg, Nikoline 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:36,79Bahn 6: Schneider, Liv Amelie 01 SG Lübeck 0:36,91Bahn 7: Faust, Darleen 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:37,01Bahn 8: Dubinin, Nastasja 01 SG Bille Hamburg 0:37,50
Lauf 10:Bahn 1: Kramer, Jule 01 SV Olympia Rostock 0:36,35Bahn 2: Rühe, Nelly 98 Möllner SV 0:36,18Bahn 3: Meyer, Julia 01 TSV Schlutup 0:35,83Bahn 4: Kristensen, Yasmin 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:35,69Bahn 5: Wolters, Carlotta 02 SG Bille Hamburg 0:35,82Bahn 6: Kozeinik, Maike 02 PSV Schwerin 0:35,87Bahn 7: Stenberg, Matilda 01 SK 1970 (S) 0:36,24Bahn 8: Plog, Alena 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:36,67
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 6
Wettkampf 03: 50 m Rücken weiblich
Lauf 11:Bahn 1: Schlicht, Marisa 01 SG Bad Schwartau 0:35,44Bahn 2: Unger, Henriette 00 Möllner SV 0:35,22Bahn 3: Vorbeck, Carolin 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:35,19Bahn 4: Staack, Tanja 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:34,93Bahn 5: Hald, Ida Bøgh 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:35,01Bahn 6: Sperlich, Eva 99 PSV Schwerin 0:35,20Bahn 7: Barthelmes, Freja 01 SG Elbe 0:35,35Bahn 8: Herbst, Katharina 99 Ratzeburger SV von 1862 0:35,56
Lauf 12:Bahn 1: Buchholz, Elisabeth 95 SG Elbe 0:34,89Bahn 2: Schumann, Mareike 99 SG Lübeck 0:34,44Bahn 3: Hombach, Giulia 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:34,17Bahn 4: Stawåsen, Emma 88 SK Elfsborg (S) 0:34,04Bahn 5: Buchholz, Charlotte 98 SG Elbe 0:34,12Bahn 6: Kühne, Celina 02 Ratzeburger SV von 1862 0:34,18Bahn 7: Prior, Antonia 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:34,83Bahn 8: Karamovic, Julia 01 SK Elfsborg (S) 0:34,89
Lauf 13:Bahn 1: Seehausen, Mia 01 IF Lyseng Svømning (DK) 0:33,94Bahn 2: Deak, Janka 00 SK Elfsborg (S) 0:33,75Bahn 3: Ristl, Elin 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:33,50Bahn 4: Kielsholm Jacobsen, Emilie 99 IHF Svømmeklub (DK) 0:33,37Bahn 5: Dubo, Emma 99 SK Elfsborg (S) 0:33,41Bahn 6: Jørgensen, Katrine 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:33,51Bahn 7: Hansson, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:33,87Bahn 8: Anderson, Nellie 00 SK 1970 (S) 0:33,97
Lauf 14:Bahn 1: Sprang, Sira 01 Hamburger SC 0:32,69Bahn 2: Irmer, Julia 97 SV Olympia Rostock 0:32,01Bahn 3: Pelcaru, Irina-Beatrice 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:31,68Bahn 4: Öman, Tilda 00 SK Elfsborg (S) 0:31,33Bahn 5: Bahr, Lina-Marie 00 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:31,37Bahn 6: Schleiwies, Lisa 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:31,90Bahn 7: Fahlberg, Linnea 98 SK Elfsborg (S) 0:32,23Bahn 8: Frederiksson, Linda 02 SK Elfsborg (S) 0:32,70
Wettkampf 04: 50 m Rücken männlich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Riemann, Jannik 02 SG Lübeck ohneBahn 4: Ejdimiller, Leonard Arno 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:55,00Bahn 5: Minzlaff, Jonas 02 TSV Schlutup ohneBahn 6:Bahn 7:Bahn 8:
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 7
Wettkampf 04: 50 m Rücken männlich
Lauf 2:Bahn 1: Kristensen, Ciano 04 IF Lyseng Svømning (DK) 0:54,91Bahn 2: Karapatsios, Leon 04 Möllner SV 0:53,31Bahn 3: Böckmann, Moritz 01 TSV Schlutup 0:47,39Bahn 4: Dormann, Felix 04 Möllner SV 0:46,35Bahn 5: Beyer, Christoph 04 SG Lübeck 0:47,00Bahn 6: Beyer, Cornelius 05 SG Lübeck 0:53,00Bahn 7: Bräuer, Maximilian 05 Möllner SV 0:53,60Bahn 8:
Lauf 3:Bahn 1: Wigger, Zeno 01 TSV Schlutup 0:45,83Bahn 2: Kissel, David 05 Möllner SV 0:45,27Bahn 3: Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 0:43,95Bahn 4: Eckelt, Jannis 02 SG Lübeck 0:43,54Bahn 5: Grage, Mika 04 SG Bad Schwartau 0:43,70Bahn 6: Klasson, Erik 03 SK 1970 (S) 0:44,91Bahn 7: Jahr, Robert 05 SG Bad Schwartau 0:45,44Bahn 8: Dzerkachou, Yauheni 01 SG Lübeck 0:46,09
Lauf 4:Bahn 1: Panasevich, Louis 01 SG Lübeck 0:42,78Bahn 2: Petrulat, Christian 05 Ratzeburger SV von 1862 0:41,14Bahn 3: von der Ohe, Thorge 02 SG Lübeck 0:40,98Bahn 4: Rühe, Noah 05 Möllner SV 0:40,62Bahn 5: Koech, Silas 03 Ratzeburger SV von 1862 0:40,76Bahn 6: Skelte, Mika David 02 Ahrensburger TSV 0:41,03Bahn 7: Kristensen, Lukas Lykke 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:41,29Bahn 8: Oberdörfer, Florian 01 Ahrensburger TSV 0:43,20
Lauf 5:Bahn 1: Tassotto, Vincent 02 SG Bad Schwartau 0:38,92Bahn 2: Lasezki, Andre 00 SG Lübeck 0:38,06Bahn 3: Lucht, Jonathan 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:37,50Bahn 4: Magnus Kutz, Hanno 99 SG Lübeck 0:37,13Bahn 5: Friede, Nicolas 01 SG Lübeck 0:37,20Bahn 6: Nolte, Daniel 01 TSV Schlutup 0:37,89Bahn 7: Wiese, Martin 98 SG Lübeck 0:38,09Bahn 8: Kissing, Max Lukas 02 SG Bad Schwartau 0:39,42
Lauf 6:Bahn 1: Jahnke, Simon 00 SG Lübeck 0:36,38Bahn 2: Wilhelmsen, Paul 01 Möllner SV 0:36,03Bahn 3: Johansson, Sebastian 02 SK 1970 (S) 0:35,48Bahn 4: Zambakhidze, Nikolos 98 TSV Schlutup 0:35,37Bahn 5: Fritsch, Norman 02 SV Olympia Rostock 0:35,45Bahn 6: Lammert, Kirill 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:36,00Bahn 7: Heyck, Christopher 99 SG Lübeck 0:36,27Bahn 8: Jilsoe, Niklas 99 SG Lübeck 0:37,00
Lauf 7:Bahn 1: Müller, Alexander 99 SG Lübeck 0:34,00Bahn 2: Sander, Nicolas 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:33,96Bahn 3: Neubauer, Mathis 98 Ratzeburger SV von 1862 0:33,76Bahn 4: Reimer, Johan 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:33,64Bahn 5: Sievers, Lennart 97 Ahrensburger TSV 0:33,65Bahn 6: Birn, Magnus Boldrup 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:33,94Bahn 7: Jilsoe, Finn 98 SG Lübeck 0:34,00Bahn 8: Schimnick, Moritz 02 SV Olympia Rostock 0:34,13
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 8
Wettkampf 04: 50 m Rücken männlich
Lauf 8:Bahn 1: Planeth, Tom 99 SV Olympia Rostock 0:33,54Bahn 2: Sojak, Leon 99 Möllner SV 0:33,22Bahn 3: Kemeny, Dominik 95 SG Lübeck 0:32,74Bahn 4: Breetzmann, Noah 99 Möllner SV 0:31,95Bahn 5: Schell, Niklas 97 SG Bad Schwartau 0:32,70Bahn 6: Stonies, Leon 01 Möllner SV 0:33,17Bahn 7: Mikkelsen, Magnus 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:33,48Bahn 8: Wolf, Søren 00 IHF Svømmeklub (DK) 0:33,61
Lauf 9:Bahn 1: Heilmann, Justin 00 SV Olympia Rostock 0:30,52Bahn 2: Lärkfeldt, Tim 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:29,78Bahn 3: Hjort, Anton Borg 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:29,64Bahn 4: Sumfleth, Jonah Kilian 97 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:27,60Bahn 5: Christiansen, Lars 96 SG Lübeck 0:29,64Bahn 6: Kopp, Mathias 84 SG Elbe 0:29,66Bahn 7: Lornell, Anton 98 SK Elfsborg (S) 0:29,89Bahn 8: Luers, Ricco 00 SV Olympia Rostock 0:31,94
Wettkampf 05: 200 m Brust weiblich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Klapproth, Katharina 04 SG Lübeck ohneBahn 4: Großer, Anne 84 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 5:29,28Bahn 5: Ahler, Hanna 05 SG Lübeck ohneBahn 6: Clasen, Emilia 03 Ahrensburger TSV ohneBahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Gerke, Lise 04 SG Lübeck 3:32,32Bahn 2: Lassig, Gia Paulin 02 FC Voran e.V. Ohe von 1949 3:30,75Bahn 3: Rüffert, Meret 03 SG Bad Schwartau 3:30,00Bahn 4: Sievers, Leonie 99 Ahrensburger TSV 3:23,24Bahn 5: Krywiel, Karolina 03 WSV Baltic 3:29,45Bahn 6: Labudda, Neele 03 SG Lübeck 3:30,00Bahn 7: Reinbothe, Aina 03 Möllner SV 3:31,28Bahn 8: Scholten, Lina Zòe 04 SG Lübeck 3:37,35
Lauf 3:Bahn 1: Bandholz, Kirsi 03 SG Bad Schwartau 3:19,73Bahn 2: Lederer, Anna 04 Ratzeburger SV von 1862 3:17,67Bahn 3: Reim, Lucy 01 Ratzeburger SV von 1862 3:16,97Bahn 4: Beyazit, Aylin 99 SG Lübeck 3:13,47Bahn 5: Trollsfjord, Elin 01 SK Elfsborg (S) 3:14,17Bahn 6: Biendara, Antonia 01 SG Bad Schwartau 3:17,37Bahn 7: Weckmüller, Mia 03 SG Bad Schwartau 3:18,00Bahn 8: Ruholl, Nele Sophie 03 SG Elbe 3:23,15
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 9
Wettkampf 05: 200 m Brust weiblich
Lauf 4:Bahn 1: Jürs, Mareike 99 Ahrensburger TSV 3:06,41Bahn 2: Askengren Strähle, Nelly 03 SK Elfsborg (S) 3:01,77Bahn 3: Johansson, Alma 01 SK Elfsborg (S) 2:59,85Bahn 4: Timm, Jennifer 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:52,77Bahn 5: Kurtovic, Sabina 00 SK Elfsborg (S) 2:59,71Bahn 6: Kunst, Valeria 00 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:59,88Bahn 7: Beth, Lilian 01 SG Bad Schwartau 3:05,00Bahn 8: Askengren, Cajsa 02 SK Elfsborg (S) 3:13,09
Lauf 5:Bahn 1: Nuppenau, Lisa-Marie 96 SG Elbe 2:50,89Bahn 2: Hansson, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 2:49,90Bahn 3: Jensen, Anna Branden 99 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:46,31Bahn 4: Holstöm, Linea 00 SK Elfsborg (S) 2:42,89Bahn 5: Johansson, Wilma 01 Jönköping Simssällskap (S) 2:44,50Bahn 6: Selle, Laura Frederike 00 TSV Schlutup 2:49,22Bahn 7: Maltesson, Lina 00 SK Elfsborg (S) 2:50,43Bahn 8: Linka, Elea 01 SV Neptun Kiel 2:51,25
Wettkampf 06: 200 m Brust männlich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Fröhlich, Florian 01 Ahrensburger TSV ohneBahn 4: Hof, Mattéo Jael 04 SG Lübeck ohneBahn 5: Ortfeld, Levin 05 SG Lübeck ohneBahn 6:Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Minzlaff, Jonas 02 TSV Schlutup 3:31,91Bahn 2: Tassotto, Vincent 02 SG Bad Schwartau 3:25,66Bahn 3: Koschnitzki, Nico 96 TSV Schlutup 3:11,51Bahn 4: Hochschild, Niclas 02 SG Bad Schwartau 3:05,00Bahn 5: Printz, Taylor Joe 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 3:10,57Bahn 6: Ortfeld, Jaspar 03 SG Lübeck 3:16,35Bahn 7: Grage, Mika 04 SG Bad Schwartau 3:26,15Bahn 8: von der Ohe, Thorge 02 SG Lübeck 3:32,38
Lauf 3:Bahn 1: Høyer, Oliver 00 IF Lyseng Svømning (DK) 3:01,66Bahn 2: Kivistö, Simon 98 SK 1970 (S) 2:59,43Bahn 3: Dolecki, Florian 99 Ratzeburger SV von 1862 2:40,51Bahn 4: Egelrud, Filip 00 Jönköping Simssällskap (S) 2:36,25Bahn 5: Elvers, Patrick 00 SVE Hamburg 2:37,26Bahn 6: Lasezki, Andre 00 SG Lübeck 2:52,28Bahn 7: Schweder, Kristoffer 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 3:00,51Bahn 8: Grage, Magnus 01 SG Bad Schwartau 3:05,00
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 10
Wettkampf 06: 200 m Brust männlich
Lauf 4:Bahn 1: Mikkelsen, Magnus 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:34,18Bahn 2: Arvidsson, Jonatan 00 SK Elfsborg (S) 2:33,14Bahn 3: Demel, Raphael 98 SG Lübeck 2:27,75Bahn 4: Dobrecu, Sebastian 95 Jönköping Simssällskap (S) 2:22,76Bahn 5: Hammarlund, Emil 95 SK Elfsborg (S) 2:25,33Bahn 6: Reinholdsson, William 97 SK Elfsborg (S) 2:28,20Bahn 7: Demler, Marcel 00 SG Lübeck 2:33,35Bahn 8: Skrydstrup, Aksel 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:35,88
Wettkampf 07: 100 m Schmetterling weiblich Vorlauf
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Rubensson, Lotta 01 SK 1970 (S) ohneBahn 4: Klapproth, Jule 04 SG Lübeck 1:45,08Bahn 5: Schulz, Marina 04 Möllner SV 1:56,97Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2: Jensen-Peters, Alexandra-Julie 98 SG Lübeck 1:37,00Bahn 3: Dormann, Friederike 02 Möllner SV 1:34,42Bahn 4: Biendara, Antonia 01 SG Bad Schwartau 1:31,51Bahn 5: Anderson, Nellie 00 SK 1970 (S) 1:31,94Bahn 6: Rorich, Lilly 02 Möllner SV 1:34,59Bahn 7: Hjelm, Aoife 02 SK 1970 (S) 1:40,59Bahn 8:
Lauf 3:Bahn 1: Tewes, Inke 02 Ratzeburger SV von 1862 1:28,55Bahn 2: Ruholl, Nele Sophie 03 SG Elbe 1:27,93Bahn 3: Wolters, Carlotta 02 SG Bille Hamburg 1:24,95Bahn 4: Dubinin, Nastasja 01 SG Bille Hamburg 1:23,35Bahn 5: Böhme, Lea 01 SG Elbe 1:23,88Bahn 6: Bandholz, Kirsi 03 SG Bad Schwartau 1:25,43Bahn 7: Olausson, Tova 00 SK 1970 (S) 1:28,29Bahn 8: Krüger, Amelie 03 SG Lübeck 1:31,19
Lauf 4:Bahn 1: Ermling, Chantal 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:22,85Bahn 2: Block, Madlen 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:22,06Bahn 3: Reim, Lina 99 Ratzeburger SV von 1862 1:21,52Bahn 4: Kienapfel, Laura 02 SV Olympia Rostock 1:19,91Bahn 5: Rühe, Nelly 98 Möllner SV 1:20,00Bahn 6: Trollsfjord, Filippa 01 SK Elfsborg (S) 1:21,59Bahn 7: Lilja, Astrid 02 SK Elfsborg (S) 1:22,20Bahn 8: Haster, Anna 03 Ratzeburger SV von 1862 1:23,00
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 11
Wettkampf 07: 100 m Schmetterling weiblich Vorlauf
Lauf 5:Bahn 1: Martens, Katja 00 Ahrensburger TSV 1:18,29Bahn 2: Wendt, Selin 99 Ahrensburger TSV 1:14,25Bahn 3: Obermark, Louisa Marie 02 Flensburger SK von 1930 1:10,95Bahn 4: Seehausen, Mia 01 IF Lyseng Svømning (DK) 1:06,90Bahn 5: Wilm, Sarah 01 SG Bad Schwartau 1:10,55Bahn 6: Hombach, Giulia 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:13,23Bahn 7: Krentz, Saskia 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:16,32Bahn 8: Wigger, Philippa Tabea 03 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:19,33
Lauf 6:Bahn 1: Teichmann, Sophie 97 SG Elbe 1:17,34Bahn 2: Selle, Lisa Sophie 00 TSV Schlutup 1:14,22Bahn 3: Bodenstein, Silvana 99 PSV Schwerin 1:10,92Bahn 4: Fahlberg, Linnea 98 SK Elfsborg (S) 1:06,39Bahn 5: Wirfalk, Sofie 00 SK Elfsborg (S) 1:10,14Bahn 6: Kielsholm Jacobsen, Emilie 99 IHF Svømmeklub (DK) 1:13,00Bahn 7: Johannsen, Line 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:15,39Bahn 8: Schumann, Mareike 99 SG Lübeck 1:19,29
Lauf 7:Bahn 1: Sczech, Sarina 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:16,76Bahn 2: Demel, Julia 99 SG Lübeck 1:13,76Bahn 3: Burkhardt, Leonie Isabel 98 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:10,56Bahn 4: Berntsson, Michelle 00 SK Elfsborg (S) 1:05,40Bahn 5: Roos, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:09,87Bahn 6: Martens, Vanessa 96 SG Lübeck 1:11,72Bahn 7: Stark, Angelica 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:14,77Bahn 8: Reckmann, Laura 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:18,39
Wettkampf 08: 100 m Schmetterling männlich Vorlauf
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2: Paulun, Luca 03 Möllner SV 1:37,91Bahn 3: Petrulat, Christian 05 Ratzeburger SV von 1862 1:31,91Bahn 4: Seufer, Lion 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:25,76Bahn 5: Skelte, Mika David 02 Ahrensburger TSV 1:31,06Bahn 6: Lindholm, Frederik 04 IF Lyseng Svømning (DK) 1:33,84Bahn 7: Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 1:49,48Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Rathje, Marcel 01 SG Neumünster 1:24,06Bahn 2: Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 1:21,29Bahn 3: Engström, David 01 SK Elfsborg (S) 1:18,74Bahn 4: Hüllweck, Lucas 01 Möllner SV 1:13,74Bahn 5: Wilhelmsen, Paul 01 Möllner SV 1:15,41Bahn 6: Hjertmann, Joachim 02 IF Lyseng Svømning (DK) 1:18,77Bahn 7: Wiese, Martin 98 SG Lübeck 1:23,10Bahn 8: Hochschild, Niclas 02 SG Bad Schwartau 1:24,72
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 12
Wettkampf 08: 100 m Schmetterling männlich Vorlauf
Lauf 3:Bahn 1: Izhar-Larsen, Dan 99 IHF Svømmeklub (DK) 1:11,39Bahn 2: Sabic, Ishak 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:08,87Bahn 3: Curth, Konrad 95 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:06,00Bahn 4: Heilmann, Justin 00 SV Olympia Rostock 1:02,95Bahn 5: Westerlund Holappa, William 99 SK Elfsborg (S) 1:04,46Bahn 6: Breetzmann, Noah 99 Möllner SV 1:07,84Bahn 7: Plucas, Thorben 97 SG Bad Schwartau 1:09,93Bahn 8: Zambakhidze, Nikolos 98 TSV Schlutup 1:12,11
Lauf 4:Bahn 1: Molnár, Balázs 98 SK Elfsborg (S) 1:11,03Bahn 2: Schibsdat, Dominik 00 SG Neumünster 1:08,74Bahn 3: Mikkelsen, Magnus 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:05,90Bahn 4: Körner, Jonte 97 SG Elbe 1:02,76Bahn 5: Pieper, Fabian 97 Ahrensburger TSV 1:03,91Bahn 6: Svan, Victor 00 Jönköping Simssällskap (S) 1:06,92Bahn 7: Grunert, Florian 96 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:09,50Bahn 8: Magnus Kutz, Hanno 99 SG Lübeck 1:12,00
Lauf 5:Bahn 1: Lammert, Kirill 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:10,16Bahn 2: Sander, Nicolas 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:08,49Bahn 3: Lindholm, Oskar 01 IF Lyseng Svømning (DK) 1:05,48Bahn 4: Sumfleth, Jonah Kilian 97 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:58,66Bahn 5: Selle, Torge Alexander 98 TSV Schlutup 1:03,40Bahn 6: Sievers, Lennart 97 Ahrensburger TSV 1:06,18Bahn 7: Schweder, Kristoffer 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:09,44Bahn 8: Manske, Fabian 99 SG Bad Schwartau 1:12,00
Wettkampf 09: 100 m Freistil weiblich Vorlauf
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Ulke, Emilie 04 SG Lübeck ohneBahn 4: Rockstroh, Hilke 03 Möllner SV 1:52,21Bahn 5: Minzlaff, Lilly 05 TSV Schlutup ohneBahn 6: Ulke, Floriane 05 SG Lübeck ohneBahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Kara, Eylül 05 SG Lübeck 1:43,40Bahn 2: Gerke, Lise 04 SG Lübeck 1:40,47Bahn 3: Pitann, Kaja 02 Ratzeburger SV von 1862 1:35,17Bahn 4: Schulz, Friederike 04 SG Lübeck 1:32,69Bahn 5: Kühne, Jessica 05 Ratzeburger SV von 1862 1:32,91Bahn 6: Leonhardt, Lilli 04 SG Bad Schwartau 1:37,67Bahn 7: Klapproth, Katharina 04 SG Lübeck 1:40,57Bahn 8: Bohnert, Selina 05 Möllner SV 1:44,68
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 13
Wettkampf 09: 100 m Freistil weiblich Vorlauf
Lauf 3:Bahn 1: Schulz, Juliane 05 SG Lübeck 1:31,09Bahn 2: Petersen, Marielle 05 SG Bad Schwartau 1:30,08Bahn 3: Jahn, Alexandra 01 Ahrensburger TSV 1:29,38Bahn 4: Schulz, Marina 04 Möllner SV 1:28,24Bahn 5: Meissner, Hilda 02 SK 1970 (S) 1:28,74Bahn 6: Ahler, Hanna 05 SG Lübeck 1:29,44Bahn 7: Gepper, Anna 04 SG Bad Schwartau 1:31,03Bahn 8: Clasen, Emilia 03 Ahrensburger TSV 1:31,37
Lauf 4:Bahn 1: Scholten, Lina Zòe 04 SG Lübeck 1:26,49Bahn 2: Frison, Polina 03 Möllner SV 1:25,06Bahn 3: Jensen-Peters, Alexandra-Julie 98 SG Lübeck 1:25,00Bahn 4: Johansson, Wilma 01 SK 1970 (S) 1:23,80Bahn 5: Labudda, Neele 03 SG Lübeck 1:23,99Bahn 6: Da Silva, Milene 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:25,00Bahn 7: Sojak, Lene Rebecca 05 Möllner SV 1:26,45Bahn 8: Vesterberg, Liza 02 SK 1970 (S) 1:27,48
Lauf 5:Bahn 1: Rorich, Lilly 02 Möllner SV 1:21,71Bahn 2: Krywiel, Karolina 03 WSV Baltic 1:20,96Bahn 3: Hjelm, Aoife 02 SK 1970 (S) 1:19,81Bahn 4: Plog, Finja 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:19,10Bahn 5: Weckmüller, Mia 03 SG Bad Schwartau 1:19,16Bahn 6: Dormann, Friederike 02 Möllner SV 1:20,56Bahn 7: Stockrahm, Celine 01 SG Lübeck 1:21,66Bahn 8: Wittenberg, Johanna 03 Möllner SV 1:22,32
Lauf 6:Bahn 1: Reinbothe, Aina 03 Möllner SV 1:18,78Bahn 2: Rüffert, Meret 03 SG Bad Schwartau 1:18,00Bahn 3: Augenstein, Lea 00 SG Elbe 1:17,71Bahn 4: Höpken, Nora 99 SG Lübeck 1:17,00Bahn 5: Günnewig, Lina 03 SG Bad Schwartau 1:17,56Bahn 6: Barthelmes, Elina 04 SG Elbe 1:17,84Bahn 7: Kara, Yagmur 01 SG Lübeck 1:18,00Bahn 8: Emardson, Alva 01 SK 1970 (S) 1:19,08
Lauf 7:Bahn 1: Lassig, Gia Paulin 02 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:16,91Bahn 2: Bandholz, Kirsi 03 SG Bad Schwartau 1:16,68Bahn 3: Schneider, Liv Amelie 01 SG Lübeck 1:16,00Bahn 4: Rubensson, Lotta 01 SK 1970 (S) 1:15,93Bahn 5: Lornell, Hannah 00 SK Elfsborg (S) 1:15,95Bahn 6: Gerberding, Alina 95 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:16,14Bahn 7: Hacker, Marie 03 SG Lübeck 1:16,71Bahn 8: Knöchel, Elena 00 SG Lübeck 1:16,92
Lauf 8:Bahn 1: Schneider, Jonna Elena 98 SG Lübeck 1:14,00Bahn 2: Block, Madlen 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:13,37Bahn 3: Tassotto, Vanessa 02 SG Bad Schwartau 1:13,19Bahn 4: Rockstroh, Berit 01 Möllner SV 1:12,95Bahn 5: Kühne, Celina 02 Ratzeburger SV von 1862 1:13,17Bahn 6: Block, Melissa 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:13,27Bahn 7: Karamovic, Julia 01 SK Elfsborg (S) 1:13,58Bahn 8: Czelk, Anna-Maria 01 SG Lübeck 1:15,12
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 14
Wettkampf 09: 100 m Freistil weiblich Vorlauf
Lauf 9:Bahn 1: Jürs, Mareike 99 Ahrensburger TSV 1:11,87Bahn 2: Dubinin, Nastasja 01 SG Bille Hamburg 1:11,78Bahn 3: Reim, Lucy 01 Ratzeburger SV von 1862 1:11,64Bahn 4: Grabbert, Vanessa 00 SG Lübeck 1:11,30Bahn 5: Müller, Kaja 02 SG Bad Schwartau 1:11,32Bahn 6: Kristensen, Yasmin 00 IF Lyseng Svømning (DK) 1:11,74Bahn 7: Zeinecker, Rachael 02 Ratzeburger SV von 1862 1:11,83Bahn 8: Pielke, Isabell 98 SG Bille Hamburg 1:12,11
Lauf 10:Bahn 1: Bahr, Marlene 02 WSV Baltic 1:10,30Bahn 2: Arp, Nina 01 TSV Schlutup 1:09,66Bahn 3: Anderson, Nellie 00 SK 1970 (S) 1:09,50Bahn 4: Schlicht, Marisa 01 SG Bad Schwartau 1:08,58Bahn 5: Rühe, Nelly 98 Möllner SV 1:09,10Bahn 6: Böhme, Lea 01 SG Elbe 1:09,56Bahn 7: Schlemminger, Kyra 01 SG Bille Hamburg 1:10,07Bahn 8: Lilja, Astrid 02 SK Elfsborg (S) 1:10,72
Lauf 11:Bahn 1: Nolte, Victoria 99 TSV Schlutup 1:08,45Bahn 2: Stegemann, Elisa 02 PSV Schwerin 1:07,53Bahn 3: Deak, Janka 00 SK Elfsborg (S) 1:07,37Bahn 4: Jørgensen, Katrine 00 IF Lyseng Svømning (DK) 1:06,84Bahn 5: Stenberg, Matilda 01 SK 1970 (S) 1:06,85Bahn 6: Schumann, Mareike 99 SG Lübeck 1:07,47Bahn 7: Reckmann, Laura 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:08,40Bahn 8: Faust, Darleen 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:08,50
Lauf 12:Bahn 1: Ermling, Chantal 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:06,48Bahn 2: Timm, Jennifer 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:06,20Bahn 3: Schleiwies, Lisa 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:05,77Bahn 4: Ryll, Nele 99 SG Neumünster 1:05,46Bahn 5: Frederiksson, Linda 02 SK Elfsborg (S) 1:05,62Bahn 6: Østerberg, Nikoline 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:05,87Bahn 7: Sievers, Leonie 99 Ahrensburger TSV 1:06,46Bahn 8: Hald, Ida Bøgh 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:06,51
Lauf 13:Bahn 1: Wilm, Sarah 01 SG Bad Schwartau 1:05,02Bahn 2: Ristl, Elin 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:03,93Bahn 3: Nuppenau, Lisa-Marie 96 SG Elbe 1:03,15Bahn 4: Selle, Lisa Sophie 00 TSV Schlutup 1:01,15Bahn 5: Prior, Antonia 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:02,21Bahn 6: Stark, Angelica 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:03,31Bahn 7: Vorbeck, Carolin 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:04,53Bahn 8: Olesen, Mathilde Hvass 01 IF Lyseng Svømning (DK) 1:05,31
Lauf 14:Bahn 1: Roos, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:04,78Bahn 2: Wirfalk, Sofie 00 SK Elfsborg (S) 1:03,79Bahn 3: Seehausen, Mia 01 IF Lyseng Svømning (DK) 1:03,10Bahn 4: Selle, Laura Frederike 00 TSV Schlutup 1:01,08Bahn 5: Öman, Tilda 00 SK Elfsborg (S) 1:02,13Bahn 6: Martens, Vanessa 96 SG Lübeck 1:03,30Bahn 7: Meyer, Julia 01 TSV Schlutup 1:04,51Bahn 8: Barthelmes, Freja 01 SG Elbe 1:05,17
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 15
Wettkampf 09: 100 m Freistil weiblich Vorlauf
Lauf 15:Bahn 1: Kielsholm Jacobsen, Emilie 99 IHF Svømmeklub (DK) 1:04,74Bahn 2: Schulze, Miriam 01 Flensburger SK von 1930 1:03,57Bahn 3: Burkhardt, Leonie Isabel 98 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:02,36Bahn 4: Melin, Emelie 00 SK Elfsborg (S) 1:00,33Bahn 5: Berntsson, Michelle 00 SK Elfsborg (S) 1:01,61Bahn 6: Herbst, Katharina 99 Ratzeburger SV von 1862 1:03,17Bahn 7: Buchholz, Charlotte 98 SG Elbe 1:04,41Bahn 8: Unger, Henriette 00 Möllner SV 1:05,09
Wettkampf 10: 100 m Freistil männlich Vorlauf
Lauf 1:Bahn 1: Beyer, Cornelius 05 SG Lübeck 1:50,00Bahn 2: Bräuer, Maximilian 05 Möllner SV 1:33,45Bahn 3: Karapatsios, Leon 04 Möllner SV 1:32,66Bahn 4: Fröhlich, Florian 01 Ahrensburger TSV 1:30,53Bahn 5: Kristensen, Ciano 04 IF Lyseng Svømning (DK) 1:31,74Bahn 6: Dormann, Felix 04 Möllner SV 1:33,00Bahn 7: Hof, Mattéo Jael 04 SG Lübeck 1:42,38Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 1:24,39Bahn 2: Dzerkachou, Yauheni 01 SG Lübeck 1:21,81Bahn 3: Kissel, David 05 Möllner SV 1:20,44Bahn 4: Wigger, Zeno 01 TSV Schlutup 1:19,43Bahn 5: Klasson, Erik 03 SK 1970 (S) 1:19,60Bahn 6: Lindholm, Frederik 04 IF Lyseng Svømning (DK) 1:20,70Bahn 7: Jahr, Robert 05 SG Bad Schwartau 1:24,02Bahn 8: Beyer, Christoph 04 SG Lübeck 1:30,00
Lauf 3:Bahn 1: Kocemba, Maximilian 03 SG Elbe 1:19,00Bahn 2: Böckmann, Moritz 01 TSV Schlutup 1:17,50Bahn 3: Grage, Mika 04 SG Bad Schwartau 1:16,53Bahn 4: Ortfeld, Jaspar 03 SG Lübeck 1:14,22Bahn 5: Koech, Silas 03 Ratzeburger SV von 1862 1:16,18Bahn 6: Rühe, Noah 05 Möllner SV 1:16,79Bahn 7: Ortfeld, Levin 05 SG Lübeck 1:17,56Bahn 8: Panasevich, Louis 01 SG Lübeck 1:19,00
Lauf 4:Bahn 1: Eckelt, Jannis 02 SG Lübeck 1:13,37Bahn 2: Kivistö, Simon 98 SK 1970 (S) 1:13,12Bahn 3: Nolte, Daniel 01 TSV Schlutup 1:12,80Bahn 4: Johansson, Sebastian 02 SK 1970 (S) 1:12,30Bahn 5: Oberdörfer, Florian 01 Ahrensburger TSV 1:12,72Bahn 6: Wiese, Martin 98 SG Lübeck 1:12,84Bahn 7: Hochschild, Niclas 02 SG Bad Schwartau 1:13,20Bahn 8: Kissing, Max Lukas 02 SG Bad Schwartau 1:13,45
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 16
Wettkampf 10: 100 m Freistil männlich Vorlauf
Lauf 5:Bahn 1: Jahnke, Simon 00 SG Lübeck 1:11,82Bahn 2: Tassotto, Vincent 02 SG Bad Schwartau 1:11,75Bahn 3: Launhardt, Linus 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:09,64Bahn 4: Müller, Alexander 99 SG Lübeck 1:09,00Bahn 5: Lucht, Jonathan 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:09,00Bahn 6: Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 1:10,10Bahn 7: Printz, Taylor Joe 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:11,82Bahn 8: Riemann, Jannik 02 SG Lübeck 1:11,89
Lauf 6:Bahn 1: Svenneby, Albin 01 SK Elfsborg (S) 1:08,82Bahn 2: Hahn, Ben 01 SV Olympia Rostock 1:08,30Bahn 3: Engström, David 01 SK Elfsborg (S) 1:07,85Bahn 4: Høyer, Oliver 00 IF Lyseng Svømning (DK) 1:07,03Bahn 5: Hjertmann, Joachim 02 IF Lyseng Svømning (DK) 1:07,36Bahn 6: Grage, Magnus 01 SG Bad Schwartau 1:07,86Bahn 7: Seufer, Lion 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:08,41Bahn 8: Nuz, Robert 02 SG Lübeck 1:08,96
Lauf 7:Bahn 1: Fritsch, Norman 02 SV Olympia Rostock 1:06,68Bahn 2: Lucht, Jan- Patrick 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:04,77Bahn 3: Lierow, Justus 99 Möllner SV 1:03,48Bahn 4: Hüllweck, Lucas 01 Möllner SV 1:03,30Bahn 5: Irmer, Leon 02 SV Olympia Rostock 1:03,38Bahn 6: Sojak, Leon 99 Möllner SV 1:04,57Bahn 7: Manske, Fabian 99 SG Bad Schwartau 1:05,67Bahn 8: Stonies, Leon 01 Möllner SV 1:06,86
Lauf 8:Bahn 1: Schell, Niklas 97 SG Bad Schwartau 1:02,81Bahn 2: Zambakhidze, Nikolos 98 TSV Schlutup 1:01,72Bahn 3: Klapproth, Markus 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:00,65Bahn 4: Sander, Nicolas 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:00,19Bahn 5: Birn, Magnus Boldrup 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:00,43Bahn 6: Kristensen, Lukas Lykke 00 IF Lyseng Svømning (DK) 1:01,49Bahn 7: Schimnick, Moritz 02 SV Olympia Rostock 1:02,61Bahn 8: Neubauer, Mathis 98 Ratzeburger SV von 1862 1:02,96
Lauf 9:Bahn 1: Holmqvist, Markus 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:59,40Bahn 2: Pieper, Fabian 97 Ahrensburger TSV 0:57,91Bahn 3: Selle, Torge Alexander 98 TSV Schlutup 0:56,72Bahn 4: Hammarlund, Emil 95 SK Elfsborg (S) 0:55,29Bahn 5: Petersen, Jonte 00 Hamburger SC 0:56,00Bahn 6: Cavca, Anes 99 SK Elfsborg (S) 0:57,64Bahn 7: Schibsdat, Dominik 00 SG Neumünster 0:58,54Bahn 8: Lornell, Anton 98 SK Elfsborg (S) 1:00,17
Lauf 10:Bahn 1: Luers, Ricco 00 SV Olympia Rostock 0:58,61Bahn 2: Johansson, Viktor 99 SK Elfsborg (S) 0:57,81Bahn 3: Sabic, Ishak 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:56,50Bahn 4: Sumfleth, Jonah Kilian 97 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:54,66Bahn 5: Lärkfeldt, Tim 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:55,78Bahn 6: Wolf, Søren 00 IHF Svømmeklub (DK) 0:57,42Bahn 7: Lindholm, Oskar 01 IF Lyseng Svømning (DK) 0:58,44Bahn 8: Plucas, Thorben 97 SG Bad Schwartau 1:00,00
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 17
Wettkampf 10: 100 m Freistil männlich Vorlauf
Lauf 11:Bahn 1: Reimer, Johan 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:58,59Bahn 2: Olsson, Melker 00 SK Elfsborg (S) 0:57,66Bahn 3: Brune, Dominik 99 SG Lübeck 0:56,27Bahn 4: Körner, Jonte 97 SG Elbe 0:54,13Bahn 5: Christiansen, Lars 96 SG Lübeck 0:55,56Bahn 6: Demler, Marcel 00 SG Lübeck 0:57,28Bahn 7: Hjort, Anton Borg 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:58,35Bahn 8: Svan, Victor 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:59,84
Wettkampf 11: 50 m Brust weiblich
Lauf 1:Bahn 1: Jürgens, Aaliya 05 SG Lübeck ohneBahn 2: Emardson, Alva 01 SK 1970 (S) ohneBahn 3: Weyland, Freya 05 Ratzeburger SV von 1862 1:05,85Bahn 4: Pitann, Kristin 04 Ratzeburger SV von 1862 1:03,35Bahn 5: Bohnert, Selina 05 Möllner SV 1:03,99Bahn 6: Großer, Anne 84 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:13,63Bahn 7: Minzlaff, Lilly 05 TSV Schlutup ohneBahn 8: Stockrahm, Celine 01 SG Lübeck ohne
Lauf 2:Bahn 1: Rockstroh, Hilke 03 Möllner SV 1:00,12Bahn 2: Johansson, Wilma 01 SK 1970 (S) 0:58,96Bahn 3: Sojak, Lene Rebecca 05 Möllner SV 0:55,82Bahn 4: Clasen, Emilia 03 Ahrensburger TSV 0:54,15Bahn 5: Schmitz, Anne Sophie 04 Ratzeburger SV von 1862 0:55,59Bahn 6: Ulke, Emilie 04 SG Lübeck 0:56,24Bahn 7: Reder, Alexa 05 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:00,00Bahn 8: Kühne, Jessica 05 Ratzeburger SV von 1862 1:00,41
Lauf 3:Bahn 1: Lasezki, Svenja 99 SG Lübeck 0:51,06Bahn 2: Gepper, Anna 04 SG Bad Schwartau 0:50,83Bahn 3: Günnewig, Lina 03 SG Bad Schwartau 0:50,02Bahn 4: Krüger, Amelie 03 SG Lübeck 0:49,54Bahn 5: Da Silva, Lara 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:50,00Bahn 6: Jahn, Alexandra 01 Ahrensburger TSV 0:50,82Bahn 7: Leonhardt, Lilli 04 SG Bad Schwartau 0:50,89Bahn 8: Martin, Sina Marie 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:52,80
Lauf 4:Bahn 1: Czelk, Anna-Maria 01 SG Lübeck 0:49,26Bahn 2: Rubensson, Lotta 01 SK 1970 (S) 0:49,02Bahn 3: Meissner, Hilda 02 SK 1970 (S) 0:47,68Bahn 4: Rühe, Nelly 98 Möllner SV 0:45,83Bahn 5: Hacker, Marie 03 SG Lübeck 0:46,40Bahn 6: Schneider, Leah 03 SG Lübeck 0:47,68Bahn 7: Knöchel, Elena 00 SG Lübeck 0:49,18Bahn 8: Petersen, Marielle 05 SG Bad Schwartau 0:49,36
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 18
Wettkampf 11: 50 m Brust weiblich
Lauf 5:Bahn 1: Dormann, Friederike 02 Möllner SV 0:45,58Bahn 2: Schulze, Chiara 99 TSV Schlutup 0:45,19Bahn 3: Rockstroh, Berit 01 Möllner SV 0:44,89Bahn 4: Qvist, Tilda 02 SK 1970 (S) 0:44,77Bahn 5: Gerberding, Alina 95 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:44,80Bahn 6: Nolte, Victoria 99 TSV Schlutup 0:45,04Bahn 7: Tewes, Inke 02 Ratzeburger SV von 1862 0:45,55Bahn 8: Rorich, Lilly 02 Möllner SV 0:45,79
Lauf 6:Bahn 1: Tassotto, Vanessa 02 SG Bad Schwartau 0:44,53Bahn 2: Labudda, Neele 03 SG Lübeck 0:44,02Bahn 3: Lederer, Anna 04 Ratzeburger SV von 1862 0:43,69Bahn 4: Kivistö, Meia 03 SK 1970 (S) 0:43,26Bahn 5: Unger, Henriette 00 Möllner SV 0:43,65Bahn 6: Schneider, Liv Amelie 01 SG Lübeck 0:44,00Bahn 7: Grabbert, Vanessa 00 SG Lübeck 0:44,16Bahn 8: Block, Melissa 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:44,68
Lauf 7:Bahn 1: Schneider, Jonna Elena 98 SG Lübeck 0:43,00Bahn 2: Trollsfjord, Elin 01 SK Elfsborg (S) 0:42,63Bahn 3: Martens, Katja 00 Ahrensburger TSV 0:42,40Bahn 4: Olesen, Mathilde Hvass 01 IF Lyseng Svømning (DK) 0:41,68Bahn 5: Beyazit, Aylin 99 SG Lübeck 0:42,06Bahn 6: Biendara, Antonia 01 SG Bad Schwartau 0:42,54Bahn 7: Höpken, Nora 99 SG Lübeck 0:42,87Bahn 8: Da Silva, Milene 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:43,00
Lauf 8:Bahn 1: Schlemminger, Kyra 01 SG Bille Hamburg 0:41,25Bahn 2: Bahr, Marlene 02 WSV Baltic 0:41,12Bahn 3: Askengren, Cajsa 02 SK Elfsborg (S) 0:40,28Bahn 4: Schlicht, Marisa 01 SG Bad Schwartau 0:40,07Bahn 5: Østerberg, Nikoline 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:40,11Bahn 6: Askengren Strähle, Nelly 03 SK Elfsborg (S) 0:40,40Bahn 7: Wendt, Selin 99 Ahrensburger TSV 0:41,16Bahn 8: Arp, Nina 01 TSV Schlutup 0:41,57
Lauf 9:Bahn 1: Beth, Lilian 01 SG Bad Schwartau 0:39,59Bahn 2: Sperlich, Eva 99 PSV Schwerin 0:39,31Bahn 3: Kienapfel, Laura 02 SV Olympia Rostock 0:39,05Bahn 4: Krentz, Saskia 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:38,42Bahn 5: Stenberg, Matilda 01 SK 1970 (S) 0:38,53Bahn 6: Kunst, Valeria 00 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:39,24Bahn 7: Ristl, Elin 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:39,36Bahn 8: Roos, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:39,99
Lauf 10:Bahn 1: Kramer, Jule 01 SV Olympia Rostock 0:38,04Bahn 2: Maltesson, Lina 00 SK Elfsborg (S) 0:37,33Bahn 3: Johansson, Alma 01 SK Elfsborg (S) 0:37,04Bahn 4: Dubo, Emma 99 SK Elfsborg (S) 0:36,73Bahn 5: Jørgensen, Katrine 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:36,76Bahn 6: Nuppenau, Lisa-Marie 96 SG Elbe 0:37,06Bahn 7: Herbst, Katharina 99 Ratzeburger SV von 1862 0:37,33Bahn 8: Kurtovic, Sabina 00 SK Elfsborg (S) 0:38,41
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 19
Wettkampf 11: 50 m Brust weiblich
Lauf 11:Bahn 1: Demel, Julia 99 SG Lübeck 0:36,23Bahn 2: Holstöm, Linea 00 SK Elfsborg (S) 0:35,89Bahn 3: Johansson, Wilma 01 Jönköping Simssällskap (S) 0:35,55Bahn 4: Irmer, Julia 97 SV Olympia Rostock 0:32,53Bahn 5: Selle, Laura Frederike 00 TSV Schlutup 0:34,87Bahn 6: Hansson, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:35,78Bahn 7: Jensen, Anna Branden 99 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:35,92Bahn 8: Timm, Jennifer 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:36,39
Wettkampf 12: 50 m Brust männlich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2: Karapatsios, Leon 04 Möllner SV 1:00,47Bahn 3: Bräuer, Maximilian 05 Möllner SV 0:56,59Bahn 4: Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 0:54,97Bahn 5: Kissel, David 05 Möllner SV 0:55,77Bahn 6: Ejdimiller, Leonard Arno 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:59,90Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Fröhlich, Florian 01 Ahrensburger TSV 0:53,72Bahn 2: Dormann, Felix 04 Möllner SV 0:52,74Bahn 3: Böckmann, Moritz 01 TSV Schlutup 0:49,84Bahn 4: Rühe, Noah 05 Möllner SV 0:49,16Bahn 5: Petrulat, Christian 05 Ratzeburger SV von 1862 0:49,78Bahn 6: Wigger, Zeno 01 TSV Schlutup 0:49,97Bahn 7: Beyer, Christoph 04 SG Lübeck 0:53,00Bahn 8: Beyer, Cornelius 05 SG Lübeck 0:54,55
Lauf 3:Bahn 1: Koech, Silas 03 Ratzeburger SV von 1862 0:48,39Bahn 2: Riemann, Jannik 02 SG Lübeck 0:46,56Bahn 3: Johansson, Sebastian 02 SK 1970 (S) 0:45,97Bahn 4: Heyck, Christopher 99 SG Lübeck 0:45,47Bahn 5: Minzlaff, Jonas 02 TSV Schlutup 0:45,62Bahn 6: Dzerkachou, Yauheni 01 SG Lübeck 0:46,34Bahn 7: Jahr, Robert 05 SG Bad Schwartau 0:47,62Bahn 8: Skelte, Mika David 02 Ahrensburger TSV 0:49,04
Lauf 4:Bahn 1: Lindholm, Frederik 04 IF Lyseng Svømning (DK) 0:45,02Bahn 2: Jahnke, Simon 00 SG Lübeck 0:44,07Bahn 3: Nolte, Daniel 01 TSV Schlutup 0:43,15Bahn 4: Ortfeld, Jaspar 03 SG Lübeck 0:42,32Bahn 5: Eckelt, Jannis 02 SG Lübeck 0:43,04Bahn 6: Oberdörfer, Florian 01 Ahrensburger TSV 0:43,25Bahn 7: Grage, Mika 04 SG Bad Schwartau 0:44,56Bahn 8: von der Ohe, Thorge 02 SG Lübeck 0:45,22
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 20
Wettkampf 12: 50 m Brust männlich
Lauf 5:Bahn 1: Wiese, Martin 98 SG Lübeck 0:41,53Bahn 2: Schell, Niklas 97 SG Bad Schwartau 0:41,24Bahn 3: Birn, Magnus Boldrup 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:40,07Bahn 4: Høyer, Oliver 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:38,82Bahn 5: Neubauer, Mathis 98 Ratzeburger SV von 1862 0:38,89Bahn 6: Nuz, Robert 02 SG Lübeck 0:41,15Bahn 7: Zambakhidze, Nikolos 98 TSV Schlutup 0:41,39Bahn 8: Wilhelmsen, Paul 01 Möllner SV 0:42,28
Lauf 6:Bahn 1: Planeth, Tom 99 SV Olympia Rostock 0:38,14Bahn 2: Sojak, Leon 99 Möllner SV 0:37,39Bahn 3: Holmqvist, Markus 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:36,88Bahn 4: Pieper, Fabian 97 Ahrensburger TSV 0:35,75Bahn 5: Koschnitzki, Nico 96 TSV Schlutup 0:36,26Bahn 6: Kemeny, Dominik 95 SG Lübeck 0:37,19Bahn 7: Kivistö, Simon 98 SK 1970 (S) 0:38,12Bahn 8: Berles, Joshua 01 SV Olympia Rostock 0:38,67
Lauf 7:Bahn 1: Irmer, Leon 02 SV Olympia Rostock 0:35,40Bahn 2: Skrydstrup, Aksel 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:34,98Bahn 3: Elvers, Patrick 00 SVE Hamburg 0:34,51Bahn 4: Breetzmann, Noah 99 Möllner SV 0:34,43Bahn 5: Mikkelsen, Magnus 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:34,48Bahn 6: Reimer, Johan 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:34,90Bahn 7: Magnus Kutz, Hanno 99 SG Lübeck 0:35,25Bahn 8: Egelrud, Filip 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:35,49
Lauf 8:Bahn 1: Grunert, Florian 96 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:34,14Bahn 2: Dolecki, Florian 99 Ratzeburger SV von 1862 0:33,68Bahn 3: Hammarlund, Emil 95 SK Elfsborg (S) 0:30,66Bahn 4: Dobrecu, Sebastian 95 Jönköping Simssällskap (S) 0:28,98Bahn 5: Reinholdsson, William 97 SK Elfsborg (S) 0:30,40Bahn 6: Demel, Raphael 98 SG Lübeck 0:31,51Bahn 7: Arvidsson, Jonatan 00 SK Elfsborg (S) 0:33,98Bahn 8: Lasezki, Andre 00 SG Lübeck 0:34,37
Wettkampf 13: 4*50 m Lagen mixed
Lauf 1:Bahn 1: Mannschaft, 4. SG Lübeck ohneBahn 2: Team, 1 SK 1970 (S) 2:18,00Bahn 3: Mannschaft, 1. 90 Ahrensburger TSV 2:10,00Bahn 4: Mannschaft, 1. SG Lübeck 2:04,76Bahn 5: Mannschaft, 1. SG Elbe 2:05,23Bahn 6: Aarhus, Swim Mix 3 Aarhus Swim (DK) 2:15,00Bahn 7: Aarhus, Swim Mix 4 Aarhus Swim (DK) 2:30,00Bahn 8: Mannschaft, 1. Ratzeburger SV von 1862 ohne
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 1)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 21
Wettkampf 13: 4*50 m Lagen mixed
Lauf 2:Bahn 1: Team, 3 SK Elfsborg (S) 2:02,50Bahn 2: Team, 2 SK Elfsborg (S) 2:00,20Bahn 3: Aarhus, Swm Mix 1 Aarhus Swim (DK) 2:00,00Bahn 4: Team, 1 SK Elfsborg (S) 1:58,00Bahn 5: Mannschaft, 1. SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:58,00Bahn 6: Aarhus, Swim Mix 2 Aarhus Swim (DK) 2:00,00Bahn 7: Mannschaft, 1. 90 Möllner SV 2:02,02Bahn 8: Mannschaft, 1. TSV Schlutup 2:03,43
Meldeergebnis
47. Nordisches Schwimmfestival 2015
Abschnitt 2(21.03.2015)
Veranstalter: 1. Lübecker SchwimmvereinAusrichter: 1. Lübecker Schwimmverein
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 2)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 22
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 21.03.2015 Zeitmessung: elektronischEinlass: Bahnen: 8 * 50 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 2,00 - 3,80 mKampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 14:30 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Sportschwimmhalle St. Lorenz, Ziegelstrasse 152, Lübeck
Wettkampffolge:
Wk 14: 4*100 m Freistil weiblichWk 15: 4*100 m Freistil männlichWk 17: 200 m Lagen weiblichWk 18: 200 m Lagen männlichWk 19: 100 m Schmetterling weiblich EndlaufWk 20: 100 m Schmetterling männlich EndlaufWk 21: 200 m Rücken weiblichWk 22: 200 m Rücken männlichWk 23: 100 m Freistil weiblich EndlaufWk 24: 100 m Freistil männlich EndlaufWk 25: 4*100 m Lagen weiblichWk 26: 4*100 m Lagen männlichWk 27: 1500 m Freistil mixed
Wettkampf 14: 4*100 m Freistil weiblich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Team, 1 SK 1970 (S) 4:47,00Bahn 4: Aarhus, Swim Piger 2 Aarhus Swim (DK) 4:30,00Bahn 5: Team, 3 SK Elfsborg (S) 4:32,10Bahn 6: Team, 2 SK 1970 (S) 5:32,00Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Mannschaft, 1. SG Lübeck 4:27,23Bahn 2: Aarhus, Swim Piger 1 Aarhus Swim (DK) 4:25,00Bahn 3: Team, 1 SK Elfsborg (S) 4:20,40Bahn 4: Mannschaft, 1. TSV Schlutup 4:15,19Bahn 5: Mannschaft, 1. SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 4:20,00Bahn 6: Mannschaft, 1. SG Elbe 4:22,35Bahn 7: Mannschaft, 1. 90 Ahrensburger TSV 4:25,00Bahn 8: Team, 2 SK Elfsborg (S) 4:28,54
Wettkampf 15: 4*100 m Freistil männlich
Lauf 1:Bahn 1: Team, 3 SK Elfsborg (S) 4:09,25Bahn 2: Aarhus, Swim Drenger 2 Aarhus Swim (DK) 4:05,00Bahn 3: Team, 2 SK Elfsborg (S) 4:01,60Bahn 4: Mannschaft, 1. SG Lübeck 3:46,70Bahn 5: Team, 1 SK Elfsborg (S) 3:55,40Bahn 6: Aarhus, Swim Drenge 1 Aarhus Swim (DK) 4:02,00Bahn 7: Mannschaft, 1. 90 Möllner SV 4:05,00Bahn 8: Mannschaft, 1. 90 Ahrensburger TSV 4:25,00
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 2)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 23
Wettkampf 17: 200 m Lagen weiblich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2: Großer, Anne 84 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. ohneBahn 3: Vesterberg, Liza 02 SK 1970 (S) ohneBahn 4: Kivistö, Meia 03 SK 1970 (S) ohneBahn 5: Qvist, Tilda 02 SK 1970 (S) ohneBahn 6: Minzlaff, Lilly 05 TSV Schlutup ohneBahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Reder, Alexa 05 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 4:40,00Bahn 2: Kara, Eylül 05 SG Lübeck 4:00,69Bahn 3: Gerke, Lise 04 SG Lübeck 3:52,40Bahn 4: Pitann, Kaja 02 Ratzeburger SV von 1862 3:46,19Bahn 5: Klapproth, Katharina 04 SG Lübeck 3:46,36Bahn 6: Bohnert, Selina 05 Möllner SV 4:00,00Bahn 7: Martin, Sina Marie 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 4:10,00Bahn 8: Hjelm, Aoife 02 SK 1970 (S) ohne
Lauf 3:Bahn 1: Kühne, Jessica 05 Ratzeburger SV von 1862 3:45,16Bahn 2: Jahn, Alexandra 01 Ahrensburger TSV 3:43,62Bahn 3: Schulz, Juliane 05 SG Lübeck 3:41,54Bahn 4: Sojak, Lene Rebecca 05 Möllner SV 3:39,07Bahn 5: Ahler, Hanna 05 SG Lübeck 3:40,37Bahn 6: Petersen, Marielle 05 SG Bad Schwartau 3:42,96Bahn 7: Weyland, Freya 05 Ratzeburger SV von 1862 3:45,00Bahn 8: Pitann, Kristin 04 Ratzeburger SV von 1862 3:46,11
Lauf 4:Bahn 1: Rüffert, Meret 03 SG Bad Schwartau 3:36,82Bahn 2: Gepper, Anna 04 SG Bad Schwartau 3:33,34Bahn 3: Schulz, Friederike 04 SG Lübeck 3:31,39Bahn 4: Schulz, Marina 04 Möllner SV 3:28,20Bahn 5: Scholten, Lina Zòe 04 SG Lübeck 3:28,92Bahn 6: Wittenberg, Johanna 03 Möllner SV 3:33,06Bahn 7: Leonhardt, Lilli 04 SG Bad Schwartau 3:34,81Bahn 8: Da Silva, Milene 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 3:38,00
Lauf 5:Bahn 1: Schulze, Chiara 99 TSV Schlutup 3:26,99Bahn 2: Klapproth, Jule 04 SG Lübeck 3:25,16Bahn 3: Labudda, Neele 03 SG Lübeck 3:23,20Bahn 4: Lassig, Gia Paulin 02 FC Voran e.V. Ohe von 1949 3:20,05Bahn 5: Tewes, Inke 02 Ratzeburger SV von 1862 3:22,22Bahn 6: Schneider, Leah 03 SG Lübeck 3:23,92Bahn 7: Knöchel, Elena 00 SG Lübeck 3:25,82Bahn 8: Frison, Polina 03 Möllner SV 3:27,63
Lauf 6:Bahn 1: Haster, Anna 03 Ratzeburger SV von 1862 3:18,42Bahn 2: Barthelmes, Elina 04 SG Elbe 3:13,72Bahn 3: Biendara, Antonia 01 SG Bad Schwartau 3:13,52Bahn 4: Reinbothe, Aina 03 Möllner SV 3:11,67Bahn 5: Zeinecker, Rachael 02 Ratzeburger SV von 1862 3:12,32Bahn 6: Hacker, Marie 03 SG Lübeck 3:13,58Bahn 7: Rubensson, Lotta 01 SK 1970 (S) 3:14,09Bahn 8: Weckmüller, Mia 03 SG Bad Schwartau 3:20,00
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 2)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 24
Wettkampf 17: 200 m Lagen weiblich
Lauf 7:Bahn 1: Askengren, Cajsa 02 SK Elfsborg (S) 3:05,86Bahn 2: Askengren Strähle, Nelly 03 SK Elfsborg (S) 3:05,21Bahn 3: Schmitz, Anne Sophie 04 Ratzeburger SV von 1862 3:03,94Bahn 4: Ermling, Chantal 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 3:03,63Bahn 5: Czelk, Anna-Maria 01 SG Lübeck 3:03,70Bahn 6: Da Silva, Lara 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 3:05,00Bahn 7: Plog, Finja 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 3:05,66Bahn 8: Krüger, Amelie 03 SG Lübeck 3:06,22
Lauf 8:Bahn 1: Arp, Nina 01 TSV Schlutup 3:00,76Bahn 2: Ruholl, Nele Sophie 03 SG Elbe 3:00,04Bahn 3: Trollsfjord, Elin 01 SK Elfsborg (S) 2:59,45Bahn 4: Svedberg, Astrid 01 SK Elfsborg (S) 2:56,61Bahn 5: Jürs, Mareike 99 Ahrensburger TSV 2:57,87Bahn 6: Bandholz, Kirsi 03 SG Bad Schwartau 3:00,00Bahn 7: Tassotto, Vanessa 02 SG Bad Schwartau 3:00,36Bahn 8: Kühne, Celina 02 Ratzeburger SV von 1862 3:02,92
Lauf 9:Bahn 1: Kurtovic, Sabina 00 SK Elfsborg (S) 2:55,92Bahn 2: Sievers, Leonie 99 Ahrensburger TSV 2:54,64Bahn 3: Beth, Lilian 01 SG Bad Schwartau 2:54,10Bahn 4: Trollsfjord, Filippa 01 SK Elfsborg (S) 2:51,58Bahn 5: Johansson, Alma 01 SK Elfsborg (S) 2:53,90Bahn 6: Lilja, Astrid 02 SK Elfsborg (S) 2:54,30Bahn 7: Müller, Kaja 02 SG Bad Schwartau 2:55,16Bahn 8: Lederer, Anna 04 Ratzeburger SV von 1862 2:56,09
Lauf 10:Bahn 1: Anderson, Nellie 00 SK 1970 (S) 2:50,92Bahn 2: Deak, Janka 00 SK Elfsborg (S) 2:50,44Bahn 3: Wigger, Philippa Tabea 03 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:49,34Bahn 4: Frederiksson, Linda 02 SK Elfsborg (S) 2:48,50Bahn 5: Barthelmes, Freja 01 SG Elbe 2:48,87Bahn 6: Sczech, Sarina 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:49,38Bahn 7: Bahr, Marlene 02 WSV Baltic 2:50,76Bahn 8: Stenberg, Matilda 01 SK 1970 (S) 2:50,93
Lauf 11:Bahn 1: Kienapfel, Laura 02 SV Olympia Rostock 2:45,66Bahn 2: Maltesson, Lina 00 SK Elfsborg (S) 2:44,97Bahn 3: Martens, Katja 00 Ahrensburger TSV 2:43,93Bahn 4: Wilm, Sarah 01 SG Bad Schwartau 2:42,07Bahn 5: Østerberg, Nikoline 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:42,25Bahn 6: Demel, Julia 99 SG Lübeck 2:44,65Bahn 7: Kunst, Valeria 00 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:45,18Bahn 8: Olesen, Mathilde Hvass 01 IF Lyseng Svømning (DK) 2:46,16
Lauf 12:Bahn 1: Sperlich, Eva 99 PSV Schwerin 2:41,34Bahn 2: Hald, Ida Bøgh 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:40,09Bahn 3: Holstöm, Linea 00 SK Elfsborg (S) 2:38,00Bahn 4: Plog, Alena 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:37,00Bahn 5: Obermark, Louisa Marie 02 Flensburger SK von 1930 2:37,17Bahn 6: Hansson, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 2:39,63Bahn 7: Jensen, Anna Branden 99 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:41,28Bahn 8: Hombach, Giulia 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:41,36
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 2)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 25
Wettkampf 17: 200 m Lagen weiblich
Lauf 13:Bahn 1: Roos, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 2:35,60Bahn 2: Melin, Emelie 00 SK Elfsborg (S) 2:31,25Bahn 3: Linka, Elea 01 SV Neptun Kiel 2:30,49Bahn 4: Irmer, Julia 97 SV Olympia Rostock 2:28,05Bahn 5: Johansson, Wilma 01 Jönköping Simssällskap (S) 2:29,17Bahn 6: Berntsson, Michelle 00 SK Elfsborg (S) 2:30,62Bahn 7: Wirfalk, Sofie 00 SK Elfsborg (S) 2:34,48Bahn 8: Johannsen, Line 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:36,73
Wettkampf 18: 200 m Lagen männlich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Fröhlich, Florian 01 Ahrensburger TSV ohneBahn 4: Kivistö, Simon 98 SK 1970 (S) ohneBahn 5: Minzlaff, Jonas 02 TSV Schlutup ohneBahn 6: Kristensen, Ciano 04 IF Lyseng Svømning (DK) ohneBahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Karapatsios, Leon 04 Möllner SV 3:57,58Bahn 2: Hof, Mattéo Jael 04 SG Lübeck 3:45,36Bahn 3: Jahr, Robert 05 SG Bad Schwartau 3:39,89Bahn 4: Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 3:36,03Bahn 5: Oldörp, Momme Tjark 04 Möllner SV 3:37,74Bahn 6: Dormann, Felix 04 Möllner SV 3:42,21Bahn 7: Bräuer, Maximilian 05 Möllner SV 3:52,30Bahn 8: Ejdimiller, Leonard Arno 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 4:40,00
Lauf 3:Bahn 1: Lindholm, Frederik 04 IF Lyseng Svømning (DK) 3:33,21Bahn 2: Kocemba, Maximilian 03 SG Elbe 3:20,95Bahn 3: Ortfeld, Levin 05 SG Lübeck 3:17,66Bahn 4: Rühe, Noah 05 Möllner SV 3:15,82Bahn 5: Riemann, Jannik 02 SG Lübeck 3:15,95Bahn 6: Böckmann, Moritz 01 TSV Schlutup 3:19,51Bahn 7: Kissel, David 05 Möllner SV 3:21,45Bahn 8: Wigger, Zeno 01 TSV Schlutup 3:34,92
Lauf 4:Bahn 1: von der Ohe, Thorge 02 SG Lübeck 3:11,77Bahn 2: Ortfeld, Jaspar 03 SG Lübeck 3:09,15Bahn 3: Petrulat, Christian 05 Ratzeburger SV von 1862 3:06,11Bahn 4: Tassotto, Vincent 02 SG Bad Schwartau 3:03,05Bahn 5: Paulun, Luca 03 Möllner SV 3:05,25Bahn 6: Grage, Mika 04 SG Bad Schwartau 3:06,84Bahn 7: Skelte, Mika David 02 Ahrensburger TSV 3:10,03Bahn 8: Koech, Silas 03 Ratzeburger SV von 1862 3:12,90
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 2)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 26
Wettkampf 18: 200 m Lagen männlich
Lauf 5:Bahn 1: Eckelt, Jannis 02 SG Lübeck 3:01,22Bahn 2: Lucht, Jonathan 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 3:00,00Bahn 3: Kissing, Max Lukas 02 SG Bad Schwartau 2:57,95Bahn 4: Nuz, Robert 02 SG Lübeck 2:55,30Bahn 5: Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 2:57,77Bahn 6: Rathje, Marcel 01 SG Neumünster 2:58,94Bahn 7: König, Yannes Maxim 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 3:00,81Bahn 8: Hjort, Anton Borg 00 IF Lyseng Svømning (DK) 3:01,49
Lauf 6:Bahn 1: Lierow, Justus 99 Möllner SV 2:51,35Bahn 2: Launhardt, Linus 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:50,98Bahn 3: Hochschild, Niclas 02 SG Bad Schwartau 2:48,00Bahn 4: Kristensen, Lukas Lykke 00 IF Lyseng Svømning (DK) 2:45,43Bahn 5: Arvidsson, Jonatan 00 SK Elfsborg (S) 2:45,71Bahn 6: Molnár, Balázs 98 SK Elfsborg (S) 2:49,99Bahn 7: Koschnitzki, Nico 96 TSV Schlutup 2:51,06Bahn 8: Høyer, Oliver 00 IF Lyseng Svømning (DK) 2:51,61
Lauf 7:Bahn 1: Manske, Fabian 99 SG Bad Schwartau 2:45,00Bahn 2: Svenneby, Albin 01 SK Elfsborg (S) 2:44,41Bahn 3: Dolecki, Florian 99 Ratzeburger SV von 1862 2:38,61Bahn 4: Lammert, Kirill 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:37,23Bahn 5: Lasezki, Andre 00 SG Lübeck 2:38,13Bahn 6: Grage, Magnus 01 SG Bad Schwartau 2:43,06Bahn 7: Engström, David 01 SK Elfsborg (S) 2:44,43Bahn 8: Berles, Joshua 01 SV Olympia Rostock 2:45,36
Lauf 8:Bahn 1: Lindholm, Oskar 01 IF Lyseng Svømning (DK) 2:36,42Bahn 2: Plucas, Thorben 97 SG Bad Schwartau 2:35,45Bahn 3: Neubauer, Mathis 98 Ratzeburger SV von 1862 2:34,75Bahn 4: Luers, Ricco 00 SV Olympia Rostock 2:32,67Bahn 5: Klapproth, Markus 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:33,56Bahn 6: Egelrud, Filip 00 Jönköping Simssällskap (S) 2:35,19Bahn 7: Izhar-Larsen, Dan 99 IHF Svømmeklub (DK) 2:35,95Bahn 8: Magnus Kutz, Hanno 99 SG Lübeck 2:36,94
Lauf 9:Bahn 1: Skrydstrup, Aksel 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:31,01Bahn 2: Schweder, Kristoffer 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:29,84Bahn 3: Mikkelsen, Magnus 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:26,58Bahn 4: Schibsdat, Dominik 00 SG Neumünster 2:25,28Bahn 5: Johansson, Viktor 99 SK Elfsborg (S) 2:25,92Bahn 6: Breetzmann, Noah 99 Möllner SV 2:28,63Bahn 7: Sievers, Lennart 97 Ahrensburger TSV 2:30,64Bahn 8: Irmer, Leon 02 SV Olympia Rostock 2:31,39
Lauf 10:Bahn 1: Reimer, Johan 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:24,26Bahn 2: Snitko, Marcel 00 Hamburger SC 2:20,98Bahn 3: Demler, Marcel 00 SG Lübeck 2:17,55Bahn 4: Sumfleth, Jonah Kilian 97 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:11,48Bahn 5: Pätzold, Clemens 95 Ratzeburger SV von 1862 2:13,44Bahn 6: Elvers, Patrick 00 SVE Hamburg 2:20,00Bahn 7: Westerlund Holappa, William 99 SK Elfsborg (S) 2:22,35Bahn 8: Curth, Konrad 95 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:25,00
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 2)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 27
Wettkampf 19: 100 m Schmetterling weiblich Endlauf
- Die Läufe werden erst während der Veranstaltung besetzt !
Wettkampf 20: 100 m Schmetterling männlich Endlauf
- Die Läufe werden erst während der Veranstaltung besetzt !
Wettkampf 21: 200 m Rücken weiblich
Lauf 1:Bahn 1: Petersen, Marielle 05 SG Bad Schwartau ohneBahn 2: Wittenberg, Johanna 03 Möllner SV 3:55,66Bahn 3: Weckmüller, Mia 03 SG Bad Schwartau 3:25,00Bahn 4: Lassig, Gia Paulin 02 FC Voran e.V. Ohe von 1949 3:21,81Bahn 5: Schmitz, Anne Sophie 04 Ratzeburger SV von 1862 3:24,77Bahn 6: Leonhardt, Lilli 04 SG Bad Schwartau 3:37,68Bahn 7: Kivistö, Meia 03 SK 1970 (S) ohneBahn 8: Kara, Eylül 05 SG Lübeck ohne
Lauf 2:Bahn 1: Askengren Strähle, Nelly 03 SK Elfsborg (S) 3:13,72Bahn 2: Rubensson, Lotta 01 SK 1970 (S) 3:02,32Bahn 3: Günnewig, Lina 03 SG Bad Schwartau 3:00,81Bahn 4: Grabbert, Vanessa 00 SG Lübeck 3:00,40Bahn 5: Reinbothe, Aina 03 Möllner SV 3:00,47Bahn 6: Plog, Finja 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 3:00,91Bahn 7: Askengren, Cajsa 02 SK Elfsborg (S) 3:08,78Bahn 8: Rüffert, Meret 03 SG Bad Schwartau 3:16,48
Lauf 3:Bahn 1: Wigger, Philippa Tabea 03 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:55,85Bahn 2: Svedberg, Astrid 01 SK Elfsborg (S) 2:55,04Bahn 3: Lornell, Hannah 00 SK Elfsborg (S) 2:54,64Bahn 4: Karamovic, Julia 01 SK Elfsborg (S) 2:53,59Bahn 5: Bahr, Marlene 02 WSV Baltic 2:54,40Bahn 6: Kristensen, Yasmin 00 IF Lyseng Svømning (DK) 2:54,84Bahn 7: Müller, Kaja 02 SG Bad Schwartau 2:55,15Bahn 8: Krywiel, Karolina 03 WSV Baltic 3:00,31
Lauf 4:Bahn 1: Ermling, Chantal 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:53,13Bahn 2: Teichmann, Sophie 97 SG Elbe 2:49,43Bahn 3: Faust, Darleen 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:49,27Bahn 4: Kramer, Jule 01 SV Olympia Rostock 2:47,85Bahn 5: Beth, Lilian 01 SG Bad Schwartau 2:48,31Bahn 6: Meyer, Julia 01 TSV Schlutup 2:49,29Bahn 7: Kurtovic, Sabina 00 SK Elfsborg (S) 2:50,57Bahn 8: Ryll, Nele 99 SG Neumünster 2:53,21
Lauf 5:Bahn 1: Kozeinik, Maike 02 PSV Schwerin 2:46,28Bahn 2: Reckmann, Laura 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:44,82Bahn 3: Anderson, Nellie 00 SK 1970 (S) 2:40,32Bahn 4: Buchholz, Elisabeth 95 SG Elbe 2:38,25Bahn 5: Schlicht, Marisa 01 SG Bad Schwartau 2:39,98Bahn 6: Frederiksson, Linda 02 SK Elfsborg (S) 2:40,88Bahn 7: Deak, Janka 00 SK Elfsborg (S) 2:46,15Bahn 8: Wendt, Selin 99 Ahrensburger TSV 2:46,91
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 2)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 28
Wettkampf 21: 200 m Rücken weiblich
Lauf 6:Bahn 1: Hald, Ida Bøgh 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:37,95Bahn 2: Seehausen, Mia 01 IF Lyseng Svømning (DK) 2:37,27Bahn 3: Kühne, Celina 02 Ratzeburger SV von 1862 2:34,82Bahn 4: Plog, Alena 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:31,37Bahn 5: Stawåsen, Emma 88 SK Elfsborg (S) 2:33,18Bahn 6: Buchholz, Charlotte 98 SG Elbe 2:35,58Bahn 7: Hombach, Giulia 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:37,60Bahn 8: Wolters, Carlotta 02 SG Bille Hamburg 2:38,00
Lauf 7:Bahn 1: Ristl, Elin 99 Jönköping Simssällskap (S) 2:30,43Bahn 2: Schleiwies, Lisa 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:29,96Bahn 3: Öman, Tilda 00 SK Elfsborg (S) 2:28,26Bahn 4: Kielsholm Jacobsen, Emilie 99 IHF Svømmeklub (DK) 2:03,14Bahn 5: Dubo, Emma 99 SK Elfsborg (S) 2:27,07Bahn 6: Schulze, Miriam 01 Flensburger SK von 1930 2:29,48Bahn 7: Sprang, Sira 01 Hamburger SC 2:30,00Bahn 8: Selle, Lisa Sophie 00 TSV Schlutup 2:31,08
Wettkampf 22: 200 m Rücken männlich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Kocemba, Maximilian 03 SG Elbe 3:14,65Bahn 4: Jahr, Robert 05 SG Bad Schwartau 2:59,66Bahn 5: Paulun, Luca 03 Möllner SV 3:00,00Bahn 6: Klasson, Erik 03 SK 1970 (S) ohneBahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Jahnke, Simon 00 SG Lübeck 2:55,81Bahn 2: Seufer, Lion 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:51,30Bahn 3: Stonies, Leon 01 Möllner SV 2:49,02Bahn 4: Svenneby, Albin 01 SK Elfsborg (S) 2:46,45Bahn 5: Kissing, Max Lukas 02 SG Bad Schwartau 2:47,97Bahn 6: Heyck, Christopher 99 SG Lübeck 2:50,00Bahn 7: König, Yannes Maxim 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:53,16Bahn 8: Hochschild, Niclas 02 SG Bad Schwartau 2:57,20
Lauf 3:Bahn 1: Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 2:45,97Bahn 2: Manske, Fabian 99 SG Bad Schwartau 2:41,61Bahn 3: Printz, Taylor Joe 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:38,50Bahn 4: Sojak, Leon 99 Möllner SV 2:35,18Bahn 5: Skrydstrup, Aksel 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:36,33Bahn 6: Fritsch, Norman 02 SV Olympia Rostock 2:40,00Bahn 7: Lammert, Kirill 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:43,13Bahn 8: Engström, David 01 SK Elfsborg (S) 2:46,25
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 2)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 29
Wettkampf 22: 200 m Rücken männlich
Lauf 4:Bahn 1: Berles, Joshua 01 SV Olympia Rostock 2:35,00Bahn 2: Schimnick, Moritz 02 SV Olympia Rostock 2:30,00Bahn 3: Birn, Magnus Boldrup 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:29,28Bahn 4: Demel, Raphael 98 SG Lübeck 2:26,50Bahn 5: Brune, Dominik 99 SG Lübeck 2:28,94Bahn 6: Schell, Niklas 97 SG Bad Schwartau 2:29,88Bahn 7: Schweder, Kristoffer 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:32,70Bahn 8: Hahn, Ben 01 SV Olympia Rostock 2:35,00
Lauf 5:Bahn 1: Cavca, Anes 99 SK Elfsborg (S) 2:22,95Bahn 2: Lornell, Anton 98 SK Elfsborg (S) 2:18,31Bahn 3: Lärkfeldt, Tim 00 Jönköping Simssällskap (S) 2:13,86Bahn 4: Sumfleth, Jonah Kilian 97 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:09,20Bahn 5: Olsson, Melker 00 SK Elfsborg (S) 2:11,07Bahn 6: Snitko, Marcel 00 Hamburger SC 2:17,04Bahn 7: Heilmann, Justin 00 SV Olympia Rostock 2:20,00Bahn 8: Hjort, Anton Borg 00 IF Lyseng Svømning (DK) 2:23,74
Wettkampf 23: 100 m Freistil weiblich Endlauf
- Die Läufe werden erst während der Veranstaltung besetzt !
Wettkampf 24: 100 m Freistil männlich Endlauf
- Die Läufe werden erst während der Veranstaltung besetzt !
Wettkampf 25: 4*100 m Lagen weiblich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Team, 2 SK 1970 (S) 6:20,00Bahn 4: Team, 3 SK Elfsborg (S) 4:59,60Bahn 5: Team, 1 SK 1970 (S) 5:30,00Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2: Team, 2 SK Elfsborg (S) 4:56,20Bahn 3: Mannschaft, 1. SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 4:52,00Bahn 4: Aarhus, Swim Piger 1 Aarhus Swim (DK) 4:45,00Bahn 5: Team, 1 SK Elfsborg (S) 4:45,32Bahn 6: Aarhus, Swim Piger 2 Aarhus Swim (DK) 4:55,00Bahn 7: Mannschaft, 1. SG Elbe 4:58,89Bahn 8:
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 2)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 30
Wettkampf 26: 4*100 m Lagen männlich
Lauf 1:Bahn 1: Mannschaft, 1. 90 Ahrensburger TSV 5:20,00Bahn 2: Team, 2 SK Elfsborg (S) 4:32,26Bahn 3: Team, 1 SK Elfsborg (S) 4:25,31Bahn 4: Mannschaft, 1. SG Lübeck 4:18,32Bahn 5: Aarhus, Swim Drenge 1 Aarhus Swim (DK) 4:22,00Bahn 6: Aarhus, Swim Drenger 2 Aarhus Swim (DK) 4:30,00Bahn 7: Team, 3 SK Elfsborg (S) 4:45,37Bahn 8:
Wettkampf 27: 1500 m Freistil mixed
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Østerberg, Nikoline 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) ohneBahn 4: Tassotto, Vanessa 02 SG Bad Schwartau 22:30,00Bahn 5: Jensen, Anna Branden 99 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 24:01,01Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Lucht, Jan- Patrick 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 22:06,70Bahn 2: Johansson, Wilma 01 Jönköping Simssällskap (S) 19:38,66Bahn 3: Obermark, Louisa Marie 02 Flensburger SK von 1930 18:33,85Bahn 4: Svan, Victor 00 Jönköping Simssällskap (S) 17:42,32Bahn 5: Schulze, Miriam 01 Flensburger SK von 1930 18:30,00Bahn 6: Prior, Antonia 99 Jönköping Simssällskap (S) 19:11,18Bahn 7: Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 20:01,06Bahn 8:
Lauf 3:Bahn 1: Sabic, Ishak 99 Jönköping Simssällskap (S) 17:38,98Bahn 2: Olsson, Melker 00 SK Elfsborg (S) 17:24,83Bahn 3: Izhar-Larsen, Dan 99 IHF Svømmeklub (DK) 17:05,77Bahn 4: Westerlund Holappa, William 99 SK Elfsborg (S) 16:43,49Bahn 5: Wolf, Søren 00 IHF Svømmeklub (DK) 17:01,80Bahn 6: Snitko, Marcel 00 Hamburger SC 17:10,00Bahn 7: Lärkfeldt, Tim 00 Jönköping Simssällskap (S) 17:25,12Bahn 8: Holmqvist, Markus 00 Jönköping Simssällskap (S) 17:40,30
Meldeergebnis
47. Nordisches Schwimmfestival 2015
Abschnitt 3(22.03.2015)
Veranstalter: 1. Lübecker SchwimmvereinAusrichter: 1. Lübecker Schwimmverein
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 31
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 22.03.2015 Zeitmessung: elektronischEinlass: 08:00 Uhr Bahnen: 8 * 50 m
Einschwimmen: 08:00 Uhr Wassertiefe: 2,00 - 3,80 mKampfrichtersitzung: 08:20 Uhr Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 09:00 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Sportschwimmhalle St. Lorenz, Ziegelstrasse 152, Lübeck
Wettkampffolge:
Wk 28: 50 m Freistil weiblichWk 29: 50 m Freistil männlichWk 30: 200 m Schmetterling weiblichWk 31: 200 m Schmetterling männlichWk 32: 100 m Rücken weiblich VorlaufWk 33: 100 m Rücken männlich VorlaufWk 34: 100 m Brust weiblich VorlaufWk 35: 100 m Brust männlich VorlaufWk 36: 4*50 m Freistil mixed
Wettkampf 28: 50 m Freistil weiblich
Lauf 1:Bahn 1: Jürgens, Aaliya 05 SG Lübeck ohneBahn 2: Großer, Anne 84 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:24,74Bahn 3: Ulke, Emilie 04 SG Lübeck 0:54,44Bahn 4: Reder, Alexa 05 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:50,00Bahn 5: Weyland, Freya 05 Ratzeburger SV von 1862 0:54,12Bahn 6: Ulke, Floriane 05 SG Lübeck 1:00,53Bahn 7: Minzlaff, Lilly 05 TSV Schlutup ohneBahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Pitann, Kristin 04 Ratzeburger SV von 1862 0:44,58Bahn 2: Kühne, Jessica 05 Ratzeburger SV von 1862 0:41,87Bahn 3: Stockrahm, Celine 01 SG Lübeck 0:41,00Bahn 4: Martin, Sina Marie 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:39,50Bahn 5: Pitann, Kaja 02 Ratzeburger SV von 1862 0:40,65Bahn 6: Jahn, Alexandra 01 Ahrensburger TSV 0:41,60Bahn 7: Sojak, Lene Rebecca 05 Möllner SV 0:43,84Bahn 8: Leonhardt, Lilli 04 SG Bad Schwartau 0:46,71
Lauf 3:Bahn 1: Meissner, Hilda 02 SK 1970 (S) 0:38,81Bahn 2: Da Silva, Milene 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:38,50Bahn 3: Schneider, Leah 03 SG Lübeck 0:38,02Bahn 4: Labudda, Neele 03 SG Lübeck 0:37,78Bahn 5: Qvist, Tilda 02 SK 1970 (S) 0:37,85Bahn 6: Petersen, Marielle 05 SG Bad Schwartau 0:38,27Bahn 7: Kivistö, Meia 03 SK 1970 (S) 0:38,74Bahn 8: Vesterberg, Liza 02 SK 1970 (S) 0:38,95
Lauf 4:Bahn 1: Jensen-Peters, Alexandra-Julie 98 SG Lübeck 0:37,06Bahn 2: Krywiel, Karolina 03 WSV Baltic 0:36,93Bahn 3: Schulze, Chiara 99 TSV Schlutup 0:36,34Bahn 4: Dormann, Friederike 02 Möllner SV 0:36,02Bahn 5: Block, Madlen 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:36,15Bahn 6: Lasezki, Svenja 99 SG Lübeck 0:36,87Bahn 7: Günnewig, Lina 03 SG Bad Schwartau 0:36,95Bahn 8: Rüffert, Meret 03 SG Bad Schwartau 0:37,47
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 32
Wettkampf 28: 50 m Freistil weiblich
Lauf 5:Bahn 1: Rorich, Lilly 02 Möllner SV 0:35,85Bahn 2: Hacker, Marie 03 SG Lübeck 0:34,73Bahn 3: Da Silva, Lara 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:34,70Bahn 4: Weckmüller, Mia 03 SG Bad Schwartau 0:34,46Bahn 5: Schmitz, Anne Sophie 04 Ratzeburger SV von 1862 0:34,51Bahn 6: Czelk, Anna-Maria 01 SG Lübeck 0:34,71Bahn 7: Augenstein, Lea 00 SG Elbe 0:34,76Bahn 8: Johansson, Wilma 01 SK 1970 (S) 0:35,86
Lauf 6:Bahn 1: Gerberding, Alina 95 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:34,18Bahn 2: Emardson, Alva 01 SK 1970 (S) 0:33,97Bahn 3: Müller, Kaja 02 SG Bad Schwartau 0:33,83Bahn 4: Knöchel, Elena 00 SG Lübeck 0:33,72Bahn 5: Lederer, Anna 04 Ratzeburger SV von 1862 0:33,72Bahn 6: Dubinin, Nastasja 01 SG Bille Hamburg 0:33,91Bahn 7: Kara, Yagmur 01 SG Lübeck 0:33,97Bahn 8: Hjelm, Aoife 02 SK 1970 (S) 0:34,31
Lauf 7:Bahn 1: Rockstroh, Berit 01 Möllner SV 0:33,59Bahn 2: Bandholz, Kirsi 03 SG Bad Schwartau 0:33,48Bahn 3: Trollsfjord, Elin 01 SK Elfsborg (S) 0:33,39Bahn 4: Tewes, Inke 02 Ratzeburger SV von 1862 0:33,18Bahn 5: Beyazit, Aylin 99 SG Lübeck 0:33,23Bahn 6: Schlemminger, Kyra 01 SG Bille Hamburg 0:33,43Bahn 7: Svedberg, Astrid 01 SK Elfsborg (S) 0:33,56Bahn 8: Askengren, Cajsa 02 SK Elfsborg (S) 0:33,68
Lauf 8:Bahn 1: Bahr, Marlene 02 WSV Baltic 0:33,12Bahn 2: Rubensson, Lotta 01 SK 1970 (S) 0:33,10Bahn 3: Zimmermann, Jonna 00 SG Lübeck 0:32,96Bahn 4: Krentz, Saskia 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:32,84Bahn 5: Lornell, Hannah 00 SK Elfsborg (S) 0:32,95Bahn 6: Höpken, Nora 99 SG Lübeck 0:33,00Bahn 7: Block, Melissa 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:33,10Bahn 8: Tassotto, Vanessa 02 SG Bad Schwartau 0:33,18
Lauf 9:Bahn 1: Zeinecker, Rachael 02 Ratzeburger SV von 1862 0:32,60Bahn 2: Kurtovic, Sabina 00 SK Elfsborg (S) 0:32,55Bahn 3: Telgmann, Antonia 99 Ahrensburger TSV 0:32,43Bahn 4: Schneider, Jonna Elena 98 SG Lübeck 0:32,38Bahn 5: Lilja, Astrid 02 SK Elfsborg (S) 0:32,41Bahn 6: Beth, Lilian 01 SG Bad Schwartau 0:32,51Bahn 7: Schneider, Liv Amelie 01 SG Lübeck 0:32,60Bahn 8: Johansson, Alma 01 SK Elfsborg (S) 0:32,65
Lauf 10:Bahn 1: Kristensen, Yasmin 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:32,33Bahn 2: Stenberg, Matilda 01 SK 1970 (S) 0:31,92Bahn 3: Kozeinik, Maike 02 PSV Schwerin 0:31,74Bahn 4: Faust, Darleen 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:31,57Bahn 5: Olausson, Tova 00 SK 1970 (S) 0:31,61Bahn 6: Rühe, Nelly 98 Möllner SV 0:31,89Bahn 7: Holstöm, Linea 00 SK Elfsborg (S) 0:32,24Bahn 8: Maltesson, Lina 00 SK Elfsborg (S) 0:32,38
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 33
Wettkampf 28: 50 m Freistil weiblich
Lauf 11:Bahn 1: Kunst, Valeria 00 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:31,50Bahn 2: Nolte, Victoria 99 TSV Schlutup 0:31,24Bahn 3: Jensen, Anna Branden 99 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:31,18Bahn 4: Schlicht, Marisa 01 SG Bad Schwartau 0:30,96Bahn 5: Johannsen, Line 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:30,99Bahn 6: Trollsfjord, Filippa 01 SK Elfsborg (S) 0:31,21Bahn 7: Demel, Julia 99 SG Lübeck 0:31,43Bahn 8: Böhme, Lea 01 SG Elbe 0:31,55
Lauf 12:Bahn 1: Hald, Ida Bøgh 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:30,94Bahn 2: Karamovic, Julia 01 SK Elfsborg (S) 0:30,81Bahn 3: Timm, Jennifer 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:30,70Bahn 4: Strobauch, Lotta 98 Möllner SV 0:30,47Bahn 5: Buchholz, Elisabeth 95 SG Elbe 0:30,66Bahn 6: Meyer, Julia 01 TSV Schlutup 0:30,74Bahn 7: Kramer, Jule 01 SV Olympia Rostock 0:30,86Bahn 8: Barthelmes, Freja 01 SG Elbe 0:30,95
Lauf 13:Bahn 1: Deak, Janka 00 SK Elfsborg (S) 0:30,32Bahn 2: Nuppenau, Lisa-Marie 96 SG Elbe 0:30,23Bahn 3: Stegemann, Elisa 02 PSV Schwerin 0:30,20Bahn 4: Martens, Katja 00 Ahrensburger TSV 0:30,17Bahn 5: Grabbert, Vanessa 00 SG Lübeck 0:30,19Bahn 6: Krüger, Amelie 03 SG Lübeck 0:30,22Bahn 7: Olesen, Mathilde Hvass 01 IF Lyseng Svømning (DK) 0:30,26Bahn 8: Rühlke, Hannah 00 PSV Schwerin 0:30,35
Lauf 14:Bahn 1: Ermling, Chantal 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:30,10Bahn 2: Vorbeck, Carolin 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:30,05Bahn 3: Jørgensen, Katrine 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:29,92Bahn 4: Kielsholm Jacobsen, Emilie 99 IHF Svømmeklub (DK) 0:29,89Bahn 5: Staack, Tanja 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:29,91Bahn 6: Wirfalk, Sofie 00 SK Elfsborg (S) 0:29,99Bahn 7: Anderson, Nellie 00 SK 1970 (S) 0:30,08Bahn 8: Arp, Nina 01 TSV Schlutup 0:30,12
Lauf 15:Bahn 1: Schleiwies, Lisa 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:29,74Bahn 2: Unger, Henriette 00 Möllner SV 0:29,73Bahn 3: Roos, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:29,44Bahn 4: Hiebert, Emma 98 SG Lübeck 0:29,27Bahn 5: Frederiksson, Linda 02 SK Elfsborg (S) 0:29,37Bahn 6: Ryll, Nele 99 SG Neumünster 0:29,53Bahn 7: Wendt, Selin 99 Ahrensburger TSV 0:29,73Bahn 8: Østerberg, Nikoline 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:29,80
Lauf 16:Bahn 1: Stark, Angelica 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:29,10Bahn 2: Herbst, Katharina 99 Ratzeburger SV von 1862 0:28,98Bahn 3: Hansson, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:28,67Bahn 4: Öman, Tilda 00 SK Elfsborg (S) 0:28,38Bahn 5: Johansson, Wilma 01 Jönköping Simssällskap (S) 0:28,45Bahn 6: Martens, Vanessa 96 SG Lübeck 0:28,85Bahn 7: Ristl, Elin 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:29,08Bahn 8: Seehausen, Mia 01 IF Lyseng Svømning (DK) 0:29,24
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 34
Wettkampf 28: 50 m Freistil weiblich
Lauf 17:Bahn 1: Melin, Emelie 00 SK Elfsborg (S) 0:28,29Bahn 2: Prior, Antonia 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:28,03Bahn 3: Selle, Laura Frederike 00 TSV Schlutup 0:27,84Bahn 4: Berntsson, Michelle 00 SK Elfsborg (S) 0:27,27Bahn 5: Bahr, Lina-Marie 00 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:27,60Bahn 6: Burkhardt, Leonie Isabel 98 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:28,03Bahn 7: Schulze, Miriam 01 Flensburger SK von 1930 0:28,13Bahn 8: Pelcaru, Irina-Beatrice 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:28,37
Wettkampf 29: 50 m Freistil männlich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Kristensen, Ciano 04 IF Lyseng Svømning (DK) ohneBahn 4: Karapatsios, Leon 04 Möllner SV 0:44,15Bahn 5: Kriese, Frederik 05 SG Lübeck 0:45,00Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Ejdimiller, Leonard Arno 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:44,00Bahn 2: Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 0:40,52Bahn 3: Minzlaff, Jonas 02 TSV Schlutup 0:38,82Bahn 4: Jahr, Robert 05 SG Bad Schwartau 0:36,89Bahn 5: Böckmann, Moritz 01 TSV Schlutup 0:37,76Bahn 6: Bräuer, Maximilian 05 Möllner SV 0:40,50Bahn 7: Dormann, Felix 04 Möllner SV 0:42,65Bahn 8:
Lauf 3:Bahn 1: Kissel, David 05 Möllner SV 0:36,38Bahn 2: Wigger, Zeno 01 TSV Schlutup 0:36,09Bahn 3: Kissing, Max Lukas 02 SG Bad Schwartau 0:35,22Bahn 4: Grage, Mika 04 SG Bad Schwartau 0:34,84Bahn 5: Riemann, Jannik 02 SG Lübeck 0:35,00Bahn 6: Skelte, Mika David 02 Ahrensburger TSV 0:35,34Bahn 7: Klasson, Erik 03 SK 1970 (S) 0:36,18Bahn 8: Lornell, Anton 98 SK Elfsborg (S) 0:36,81
Lauf 4:Bahn 1: Rühe, Noah 05 Möllner SV 0:34,66Bahn 2: Lüth, Lennox 05 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:34,45Bahn 3: Koech, Silas 03 Ratzeburger SV von 1862 0:34,26Bahn 4: Oberdörfer, Florian 01 Ahrensburger TSV 0:33,24Bahn 5: Lindholm, Frederik 04 IF Lyseng Svømning (DK) 0:33,70Bahn 6: von der Ohe, Thorge 02 SG Lübeck 0:34,30Bahn 7: Dzerkachou, Yauheni 01 SG Lübeck 0:34,51Bahn 8: Petrulat, Christian 05 Ratzeburger SV von 1862 0:34,75
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 35
Wettkampf 29: 50 m Freistil männlich
Lauf 5:Bahn 1: Eckelt, Jannis 02 SG Lübeck 0:33,12Bahn 2: Tassotto, Vincent 02 SG Bad Schwartau 0:32,44Bahn 3: König, Yannes Maxim 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:32,10Bahn 4: Nolte, Daniel 01 TSV Schlutup 0:31,80Bahn 5: Kivistö, Simon 98 SK 1970 (S) 0:31,86Bahn 6: Kriese, Julius-Neven 01 SG Lübeck 0:32,28Bahn 7: Johansson, Sebastian 02 SK 1970 (S) 0:33,06Bahn 8: Ortfeld, Jaspar 03 SG Lübeck 0:33,21
Lauf 6:Bahn 1: Jahnke, Simon 00 SG Lübeck 0:31,56Bahn 2: Berles, Joshua 01 SV Olympia Rostock 0:31,30Bahn 3: Lasezki, Andre 00 SG Lübeck 0:31,14Bahn 4: Lucht, Jonathan 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:31,00Bahn 5: Svenneby, Albin 01 SK Elfsborg (S) 0:31,08Bahn 6: Hahn, Ben 01 SV Olympia Rostock 0:31,24Bahn 7: Launhardt, Linus 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:31,51Bahn 8: Magnus Kutz, Hanno 99 SG Lübeck 0:31,66
Lauf 7:Bahn 1: Wiese, Martin 98 SG Lübeck 0:30,66Bahn 2: Høyer, Oliver 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:30,58Bahn 3: Heyck, Christopher 99 SG Lübeck 0:30,42Bahn 4: Engström, David 01 SK Elfsborg (S) 0:30,06Bahn 5: Manske, Fabian 99 SG Bad Schwartau 0:30,34Bahn 6: Jilsoe, Niklas 99 SG Lübeck 0:30,50Bahn 7: Nuz, Robert 02 SG Lübeck 0:30,66Bahn 8: Grage, Magnus 01 SG Bad Schwartau 0:30,95
Lauf 8:Bahn 1: Stonies, Leon 01 Möllner SV 0:29,71Bahn 2: Hjertmann, Joachim 02 IF Lyseng Svømning (DK) 0:29,61Bahn 3: Sojak, Leon 99 Möllner SV 0:29,26Bahn 4: Dolecki, Florian 99 Ratzeburger SV von 1862 0:29,06Bahn 5: Arvidsson, Jonatan 00 SK Elfsborg (S) 0:29,17Bahn 6: Wilhelmsen, Paul 01 Möllner SV 0:29,26Bahn 7: Fritsch, Norman 02 SV Olympia Rostock 0:29,63Bahn 8: Jilsoe, Finn 98 SG Lübeck 0:30,00
Lauf 9:Bahn 1: Müller, Alexander 99 SG Lübeck 0:29,04Bahn 2: Skrydstrup, Aksel 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:28,92Bahn 3: Hüllweck, Lucas 01 Möllner SV 0:28,86Bahn 4: Lierow, Justus 99 Möllner SV 0:28,71Bahn 5: Plucas, Thorben 97 SG Bad Schwartau 0:28,86Bahn 6: Egelrud, Filip 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:28,88Bahn 7: Lucht, Jan- Patrick 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:28,97Bahn 8: Friede, Nicolas 01 SG Lübeck 0:29,06
Lauf 10:Bahn 1: Schimnick, Moritz 02 SV Olympia Rostock 0:28,67Bahn 2: Irmer, Leon 02 SV Olympia Rostock 0:28,49Bahn 3: Mikkelsen, Magnus 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:28,03Bahn 4: Svan, Victor 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:27,93Bahn 5: Birn, Magnus Boldrup 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:28,03Bahn 6: Schell, Niklas 97 SG Bad Schwartau 0:28,13Bahn 7: Kristensen, Lukas Lykke 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:28,52Bahn 8: Grunert, Florian 96 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:28,71
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 36
Wettkampf 29: 50 m Freistil männlich
Lauf 11:Bahn 1: Lanius, Jonas 99 Möllner SV 0:27,67Bahn 2: Planeth, Tom 99 SV Olympia Rostock 0:27,56Bahn 3: Breetzmann, Noah 99 Möllner SV 0:27,34Bahn 4: Lindholm, Oskar 01 IF Lyseng Svømning (DK) 0:27,13Bahn 5: Wolf, Søren 00 IHF Svømmeklub (DK) 0:27,22Bahn 6: Zambakhidze, Nikolos 98 TSV Schlutup 0:27,45Bahn 7: Hjort, Anton Borg 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:27,62Bahn 8: Neubauer, Mathis 98 Ratzeburger SV von 1862 0:27,84
Lauf 12:Bahn 1: Reimer, Johan 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:27,00Bahn 2: Holmqvist, Markus 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:26,78Bahn 3: Pieper, Fabian 97 Ahrensburger TSV 0:26,56Bahn 4: Sabic, Ishak 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:26,20Bahn 5: Lärkfeldt, Tim 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:26,34Bahn 6: Luers, Ricco 00 SV Olympia Rostock 0:26,57Bahn 7: Demel, Raphael 98 SG Lübeck 0:26,81Bahn 8: Sander, Nicolas 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:27,13
Lauf 13:Bahn 1: Cavca, Anes 99 SK Elfsborg (S) 0:25,88Bahn 2: Körner, Jonte 97 SG Elbe 0:25,78Bahn 3: Christiansen, Lars 96 SG Lübeck 0:25,64Bahn 4: Sumfleth, Jonah Kilian 97 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:25,04Bahn 5: Kopp, Mathias 84 SG Elbe 0:25,50Bahn 6: Reinholdsson, William 97 SK Elfsborg (S) 0:25,69Bahn 7: Petersen, Jonte 00 Hamburger SC 0:25,84Bahn 8: Kemeny, Dominik 95 SG Lübeck 0:26,16
Wettkampf 30: 200 m Schmetterling weiblich
Lauf 1:Bahn 1: Haster, Anna 03 Ratzeburger SV von 1862 3:39,02Bahn 2: Rubensson, Lotta 01 SK 1970 (S) 3:31,78Bahn 3: Wigger, Philippa Tabea 03 FC Voran e.V. Ohe von 1949 3:05,45Bahn 4: Teichmann, Sophie 97 SG Elbe 2:55,02Bahn 5: Reckmann, Laura 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:57,35Bahn 6: Olausson, Tova 00 SK 1970 (S) 3:29,10Bahn 7: Ruholl, Nele Sophie 03 SG Elbe 3:32,00Bahn 8: Lassig, Gia Paulin 02 FC Voran e.V. Ohe von 1949 ohne
Lauf 2:Bahn 1: Kienapfel, Laura 02 SV Olympia Rostock 2:45,87Bahn 2: Roos, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 2:42,34Bahn 3: Berntsson, Michelle 00 SK Elfsborg (S) 2:32,92Bahn 4: Fahlberg, Linnea 98 SK Elfsborg (S) 2:29,19Bahn 5: Obermark, Louisa Marie 02 Flensburger SK von 1930 2:32,87Bahn 6: Hombach, Giulia 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:38,02Bahn 7: Wilm, Sarah 01 SG Bad Schwartau 2:44,62Bahn 8: Sczech, Sarina 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:53,95
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 37
Wettkampf 31: 200 m Schmetterling männlich
Lauf 1:Bahn 1: Wiese, Martin 98 SG Lübeck ohneBahn 2: Pieper, Fabian 97 Ahrensburger TSV 3:08,44Bahn 3: Wilhelmsen, Paul 01 Möllner SV 2:55,89Bahn 4: Svan, Victor 00 Jönköping Simssällskap (S) 2:45,65Bahn 5: Molnár, Balázs 98 SK Elfsborg (S) 2:52,01Bahn 6: Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 2:59,98Bahn 7: Seufer, Lion 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 ohneBahn 8: Skelte, Mika David 02 Ahrensburger TSV ohne
Lauf 2:Bahn 1: Lanius, Jonas 99 Möllner SV 2:34,99Bahn 2: Lammert, Kirill 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:33,37Bahn 3: Schweder, Kristoffer 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:28,44Bahn 4: Heilmann, Justin 00 SV Olympia Rostock 2:19,11Bahn 5: Westerlund Holappa, William 99 SK Elfsborg (S) 2:21,77Bahn 6: Johansson, Viktor 99 SK Elfsborg (S) 2:32,49Bahn 7: Izhar-Larsen, Dan 99 IHF Svømmeklub (DK) 2:33,68Bahn 8: Breetzmann, Noah 99 Möllner SV 2:37,00
Wettkampf 32: 100 m Rücken weiblich Vorlauf
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2: Ulke, Floriane 05 SG Lübeck ohneBahn 3: Sojak, Lene Rebecca 05 Möllner SV 1:47,78Bahn 4: Prior, Antonia 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:47,30Bahn 5: Kara, Eylül 05 SG Lübeck 1:47,68Bahn 6: Klapproth, Katharina 04 SG Lübeck 1:51,25Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Pitann, Kristin 04 Ratzeburger SV von 1862 1:43,53Bahn 2: Klapproth, Jule 04 SG Lübeck 1:41,38Bahn 3: Petersen, Marielle 05 SG Bad Schwartau 1:39,27Bahn 4: Augenstein, Lea 00 SG Elbe 1:35,12Bahn 5: Barthelmes, Elina 04 SG Elbe 1:37,50Bahn 6: Schulz, Marina 04 Möllner SV 1:39,37Bahn 7: Kühne, Jessica 05 Ratzeburger SV von 1862 1:43,38Bahn 8: Leonhardt, Lilli 04 SG Bad Schwartau 1:44,09
Lauf 3:Bahn 1: Frison, Polina 03 Möllner SV 1:34,68Bahn 2: Rubensson, Lotta 01 SK 1970 (S) 1:30,45Bahn 3: Kara, Yagmur 01 SG Lübeck 1:30,00Bahn 4: Rüffert, Meret 03 SG Bad Schwartau 1:30,00Bahn 5: Jensen-Peters, Alexandra-Julie 98 SG Lübeck 1:30,00Bahn 6: Rorich, Lilly 02 Möllner SV 1:30,10Bahn 7: Stenberg, Matilda 01 SK 1970 (S) 1:32,04Bahn 8: Johansson, Wilma 01 SK 1970 (S) 1:34,87
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 38
Wettkampf 32: 100 m Rücken weiblich Vorlauf
Lauf 4:Bahn 1: Dubinin, Nastasja 01 SG Bille Hamburg 1:27,49Bahn 2: Askengren Strähle, Nelly 03 SK Elfsborg (S) 1:27,27Bahn 3: Telgmann, Antonia 99 Ahrensburger TSV 1:26,20Bahn 4: Tassotto, Vanessa 02 SG Bad Schwartau 1:25,63Bahn 5: Krywiel, Karolina 03 WSV Baltic 1:25,80Bahn 6: Dormann, Friederike 02 Möllner SV 1:27,12Bahn 7: Günnewig, Lina 03 SG Bad Schwartau 1:27,48Bahn 8: Tewes, Inke 02 Ratzeburger SV von 1862 1:28,99
Lauf 5:Bahn 1: Bandholz, Kirsi 03 SG Bad Schwartau 1:25,00Bahn 2: Beyazit, Aylin 99 SG Lübeck 1:24,25Bahn 3: Lornell, Hannah 00 SK Elfsborg (S) 1:23,82Bahn 4: Czelk, Anna-Maria 01 SG Lübeck 1:23,42Bahn 5: Schmitz, Anne Sophie 04 Ratzeburger SV von 1862 1:23,78Bahn 6: Trollsfjord, Filippa 01 SK Elfsborg (S) 1:23,96Bahn 7: Nolte, Victoria 99 TSV Schlutup 1:24,56Bahn 8: Plog, Finja 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:25,12
Lauf 6:Bahn 1: Svedberg, Astrid 01 SK Elfsborg (S) 1:22,66Bahn 2: Karamovic, Julia 01 SK Elfsborg (S) 1:21,27Bahn 3: Krüger, Amelie 03 SG Lübeck 1:20,99Bahn 4: Deak, Janka 00 SK Elfsborg (S) 1:20,21Bahn 5: Müller, Kaja 02 SG Bad Schwartau 1:20,91Bahn 6: Ermling, Chantal 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:21,27Bahn 7: Olesen, Mathilde Hvass 01 IF Lyseng Svømning (DK) 1:22,37Bahn 8: Grabbert, Vanessa 00 SG Lübeck 1:23,36
Lauf 7:Bahn 1: Beth, Lilian 01 SG Bad Schwartau 1:19,45Bahn 2: Schlemminger, Kyra 01 SG Bille Hamburg 1:19,19Bahn 3: Kristensen, Yasmin 00 IF Lyseng Svømning (DK) 1:18,78Bahn 4: Barthelmes, Freja 01 SG Elbe 1:18,56Bahn 5: Reckmann, Laura 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:18,60Bahn 6: Johannsen, Line 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:19,06Bahn 7: Faust, Darleen 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:19,40Bahn 8: Sczech, Sarina 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:19,79
Lauf 8:Bahn 1: Unger, Henriette 00 Möllner SV 1:16,12Bahn 2: Schumann, Mareike 99 SG Lübeck 1:15,97Bahn 3: Meyer, Julia 01 TSV Schlutup 1:14,87Bahn 4: Anderson, Nellie 00 SK 1970 (S) 1:14,72Bahn 5: Jørgensen, Katrine 00 IF Lyseng Svømning (DK) 1:14,85Bahn 6: Schlicht, Marisa 01 SG Bad Schwartau 1:15,68Bahn 7: Kozeinik, Maike 02 PSV Schwerin 1:16,04Bahn 8: Rühe, Nelly 98 Möllner SV 1:18,25
Lauf 9:Bahn 1: Hombach, Giulia 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:13,86Bahn 2: Martens, Katja 00 Ahrensburger TSV 1:12,15Bahn 3: Schulze, Miriam 01 Flensburger SK von 1930 1:10,18Bahn 4: Dubo, Emma 99 SK Elfsborg (S) 1:08,66Bahn 5: Pelcaru, Irina-Beatrice 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:09,61Bahn 6: Hiebert, Emma 98 SG Lübeck 1:10,94Bahn 7: Plog, Alena 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:12,97Bahn 8: Buchholz, Elisabeth 95 SG Elbe 1:14,56
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 39
Wettkampf 32: 100 m Rücken weiblich Vorlauf
Lauf 10:Bahn 1: Kühne, Celina 02 Ratzeburger SV von 1862 1:13,68Bahn 2: Stawåsen, Emma 88 SK Elfsborg (S) 1:11,61Bahn 3: Wolters, Carlotta 02 SG Bille Hamburg 1:10,00Bahn 4: Schleiwies, Lisa 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:08,34Bahn 5: Sprang, Sira 01 Hamburger SC 1:09,21Bahn 6: Fahlberg, Linnea 98 SK Elfsborg (S) 1:10,40Bahn 7: Strobauch, Lotta 98 Möllner SV 1:12,72Bahn 8: Wirfalk, Sofie 00 SK Elfsborg (S) 1:14,10
Lauf 11:Bahn 1: Melin, Emelie 00 SK Elfsborg (S) 1:13,19Bahn 2: Frederiksson, Linda 02 SK Elfsborg (S) 1:11,51Bahn 3: Kielsholm Jacobsen, Emilie 99 IHF Svømmeklub (DK) 1:09,91Bahn 4: Öman, Tilda 00 SK Elfsborg (S) 1:07,15Bahn 5: Ristl, Elin 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:08,78Bahn 6: Selle, Lisa Sophie 00 TSV Schlutup 1:10,26Bahn 7: Seehausen, Mia 01 IF Lyseng Svømning (DK) 1:12,68Bahn 8: Hald, Ida Bøgh 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:13,95
Wettkampf 33: 100 m Rücken männlich Vorlauf
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Bräuer, Maximilian 05 Möllner SV 1:51,51Bahn 4: Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 1:40,23Bahn 5: Karapatsios, Leon 04 Möllner SV 1:43,31Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2: Kissel, David 05 Möllner SV 1:37,28Bahn 3: Kocemba, Maximilian 03 SG Elbe 1:32,20Bahn 4: Kissing, Max Lukas 02 SG Bad Schwartau 1:26,34Bahn 5: Rühe, Noah 05 Möllner SV 1:28,87Bahn 6: Jahr, Robert 05 SG Bad Schwartau 1:35,55Bahn 7: Klasson, Erik 03 SK 1970 (S) 1:37,55Bahn 8:
Lauf 3:Bahn 1: Koech, Silas 03 Ratzeburger SV von 1862 1:25,26Bahn 2: Lüth, Lennox 05 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:23,68Bahn 3: Zambakhidze, Nikolos 98 TSV Schlutup 1:22,32Bahn 4: Seufer, Lion 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:21,16Bahn 5: König, Yannes Maxim 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:21,93Bahn 6: Tassotto, Vincent 02 SG Bad Schwartau 1:22,60Bahn 7: Paulun, Luca 03 Möllner SV 1:24,83Bahn 8: Rathje, Marcel 01 SG Neumünster 1:25,66
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 40
Wettkampf 33: 100 m Rücken männlich Vorlauf
Lauf 4:Bahn 1: Jahnke, Simon 00 SG Lübeck 1:20,68Bahn 2: Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 1:20,00Bahn 3: Fritsch, Norman 02 SV Olympia Rostock 1:18,16Bahn 4: Printz, Taylor Joe 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:17,64Bahn 5: Sabic, Ishak 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:17,71Bahn 6: Berles, Joshua 01 SV Olympia Rostock 1:19,64Bahn 7: Lasezki, Andre 00 SG Lübeck 1:20,57Bahn 8: Svenneby, Albin 01 SK Elfsborg (S) 1:20,74
Lauf 5:Bahn 1: Johansson, Sebastian 02 SK 1970 (S) 1:16,79Bahn 2: Schimnick, Moritz 02 SV Olympia Rostock 1:15,85Bahn 3: Wolf, Søren 00 IHF Svømmeklub (DK) 1:14,32Bahn 4: Jilsoe, Finn 98 SG Lübeck 1:14,00Bahn 5: Manske, Fabian 99 SG Bad Schwartau 1:14,29Bahn 6: Lierow, Justus 99 Möllner SV 1:14,62Bahn 7: Heyck, Christopher 99 SG Lübeck 1:16,58Bahn 8: Hahn, Ben 01 SV Olympia Rostock 1:17,22
Lauf 6:Bahn 1: Reimer, Johan 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:12,28Bahn 2: Westerlund Holappa, William 99 SK Elfsborg (S) 1:08,72Bahn 3: Selle, Torge Alexander 98 TSV Schlutup 1:06,78Bahn 4: Lärkfeldt, Tim 00 Jönköping Simssällskap (S) 1:03,45Bahn 5: Kopp, Mathias 84 SG Elbe 1:05,32Bahn 6: Demler, Marcel 00 SG Lübeck 1:08,06Bahn 7: Lindholm, Oskar 01 IF Lyseng Svømning (DK) 1:10,21Bahn 8: Stonies, Leon 01 Möllner SV 1:12,93
Lauf 7:Bahn 1: Sojak, Leon 99 Möllner SV 1:11,98Bahn 2: Birn, Magnus Boldrup 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:08,70Bahn 3: Heilmann, Justin 00 SV Olympia Rostock 1:06,53Bahn 4: Olsson, Melker 00 SK Elfsborg (S) 1:02,14Bahn 5: Lornell, Anton 98 SK Elfsborg (S) 1:04,48Bahn 6: Breetzmann, Noah 99 Möllner SV 1:07,87Bahn 7: Klapproth, Markus 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:09,64Bahn 8: Hüllweck, Lucas 01 Möllner SV 1:12,62
Lauf 8:Bahn 1: Schell, Niklas 97 SG Bad Schwartau 1:10,39Bahn 2: Dolecki, Florian 99 Ratzeburger SV von 1862 1:08,24Bahn 3: Curth, Konrad 95 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:06,00Bahn 4: Sumfleth, Jonah Kilian 97 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:58,67Bahn 5: Hjort, Anton Borg 00 IF Lyseng Svømning (DK) 1:04,26Bahn 6: Cavca, Anes 99 SK Elfsborg (S) 1:07,78Bahn 7: Schibsdat, Dominik 00 SG Neumünster 1:09,38Bahn 8: Schweder, Kristoffer 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:12,41
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 41
Wettkampf 34: 100 m Brust weiblich Vorlauf
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Minzlaff, Lilly 05 TSV Schlutup ohneBahn 4: Emardson, Alva 01 SK 1970 (S) ohneBahn 5: Qvist, Tilda 02 SK 1970 (S) ohneBahn 6: Ulke, Emilie 04 SG Lübeck ohneBahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Frison, Polina 03 Möllner SV 2:05,64Bahn 2: Weyland, Freya 05 Ratzeburger SV von 1862 2:03,08Bahn 3: Schulz, Friederike 04 SG Lübeck 1:57,64Bahn 4: Klapproth, Katharina 04 SG Lübeck 1:53,85Bahn 5: Pitann, Kaja 02 Ratzeburger SV von 1862 1:55,01Bahn 6: Schulz, Juliane 05 SG Lübeck 1:58,10Bahn 7: Jürgens, Aaliya 05 SG Lübeck 2:04,88Bahn 8: Großer, Anne 84 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:42,67
Lauf 3:Bahn 1: Jahn, Alexandra 01 Ahrensburger TSV 1:50,10Bahn 2: Ahler, Hanna 05 SG Lübeck 1:47,88Bahn 3: Leonhardt, Lilli 04 SG Bad Schwartau 1:46,44Bahn 4: Wigger, Philippa Tabea 03 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:45,32Bahn 5: Scholten, Lina Zòe 04 SG Lübeck 1:46,04Bahn 6: Meissner, Hilda 02 SK 1970 (S) 1:47,31Bahn 7: Gerke, Lise 04 SG Lübeck 1:48,32Bahn 8: Sojak, Lene Rebecca 05 Möllner SV 1:53,00
Lauf 4:Bahn 1: Vesterberg, Liza 02 SK 1970 (S) 1:42,24Bahn 2: Rorich, Lilly 02 Möllner SV 1:40,11Bahn 3: Rüffert, Meret 03 SG Bad Schwartau 1:40,00Bahn 4: Block, Madlen 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:39,73Bahn 5: Hacker, Marie 03 SG Lübeck 1:39,91Bahn 6: Dormann, Friederike 02 Möllner SV 1:40,07Bahn 7: Barthelmes, Elina 04 SG Elbe 1:41,30Bahn 8: Schulze, Chiara 99 TSV Schlutup 1:42,96
Lauf 5:Bahn 1: Stockrahm, Celine 01 SG Lübeck 1:37,56Bahn 2: Weckmüller, Mia 03 SG Bad Schwartau 1:36,03Bahn 3: Telgmann, Antonia 99 Ahrensburger TSV 1:35,73Bahn 4: Günnewig, Lina 03 SG Bad Schwartau 1:35,00Bahn 5: Höpken, Nora 99 SG Lübeck 1:35,00Bahn 6: Arp, Nina 01 TSV Schlutup 1:35,86Bahn 7: Kivistö, Meia 03 SK 1970 (S) 1:36,80Bahn 8: Bandholz, Kirsi 03 SG Bad Schwartau 1:38,00
Lauf 6:Bahn 1: Ruholl, Nele Sophie 03 SG Elbe 1:33,81Bahn 2: Trollsfjord, Elin 01 SK Elfsborg (S) 1:32,55Bahn 3: Biendara, Antonia 01 SG Bad Schwartau 1:31,56Bahn 4: Lederer, Anna 04 Ratzeburger SV von 1862 1:31,23Bahn 5: Beyazit, Aylin 99 SG Lübeck 1:31,47Bahn 6: Müller, Kaja 02 SG Bad Schwartau 1:32,48Bahn 7: Reim, Lucy 01 Ratzeburger SV von 1862 1:32,73Bahn 8: Block, Melissa 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:33,85
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 42
Wettkampf 34: 100 m Brust weiblich Vorlauf
Lauf 7:Bahn 1: Ryll, Nele 99 SG Neumünster 1:28,83Bahn 2: Wendt, Selin 99 Ahrensburger TSV 1:28,26Bahn 3: Askengren Strähle, Nelly 03 SK Elfsborg (S) 1:26,95Bahn 4: Askengren, Cajsa 02 SK Elfsborg (S) 1:26,84Bahn 5: Stark, Angelica 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:26,87Bahn 6: Lilja, Astrid 02 SK Elfsborg (S) 1:27,79Bahn 7: Stenberg, Matilda 01 SK 1970 (S) 1:28,48Bahn 8: Schlemminger, Kyra 01 SG Bille Hamburg 1:30,60
Lauf 8:Bahn 1: Bahr, Marlene 02 WSV Baltic 1:25,60Bahn 2: Rühlke, Hannah 00 PSV Schwerin 1:23,55Bahn 3: Timm, Jennifer 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:19,80Bahn 4: Jensen, Anna Branden 99 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:17,19Bahn 5: Linka, Elea 01 SV Neptun Kiel 1:18,92Bahn 6: Demel, Julia 99 SG Lübeck 1:20,60Bahn 7: Kunst, Valeria 00 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:24,41Bahn 8: Kienapfel, Laura 02 SV Olympia Rostock 1:26,79
Lauf 9:Bahn 1: Kramer, Jule 01 SV Olympia Rostock 1:25,38Bahn 2: Krentz, Saskia 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:23,54Bahn 3: Selle, Laura Frederike 00 TSV Schlutup 1:19,73Bahn 4: Johansson, Wilma 01 Jönköping Simssällskap (S) 1:15,60Bahn 5: Hansson, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 1:18,14Bahn 6: Nuppenau, Lisa-Marie 96 SG Elbe 1:20,36Bahn 7: Østerberg, Nikoline 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:24,24Bahn 8: Kurtovic, Sabina 00 SK Elfsborg (S) 1:26,01
Lauf 10:Bahn 1: Selle, Lisa Sophie 00 TSV Schlutup 1:24,72Bahn 2: Maltesson, Lina 00 SK Elfsborg (S) 1:22,19Bahn 3: Dubo, Emma 99 SK Elfsborg (S) 1:19,40Bahn 4: Irmer, Julia 97 SV Olympia Rostock 1:11,93Bahn 5: Holstöm, Linea 00 SK Elfsborg (S) 1:17,98Bahn 6: Johansson, Alma 01 SK Elfsborg (S) 1:19,81Bahn 7: Herbst, Katharina 99 Ratzeburger SV von 1862 1:23,74Bahn 8: Wilm, Sarah 01 SG Bad Schwartau 1:25,95
Wettkampf 35: 100 m Brust männlich Vorlauf
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2: Bräuer, Maximilian 05 Möllner SV 2:01,19Bahn 3: Dormann, Felix 04 Möllner SV 1:51,73Bahn 4: Ortfeld, Levin 05 SG Lübeck 1:44,94Bahn 5: Jahr, Robert 05 SG Bad Schwartau 1:50,79Bahn 6: Hof, Mattéo Jael 04 SG Lübeck 1:57,76Bahn 7:Bahn 8:
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 43
Wettkampf 35: 100 m Brust männlich Vorlauf
Lauf 2:Bahn 1: Kocemba, Maximilian 03 SG Elbe 1:44,09Bahn 2: Johansson, Sebastian 02 SK 1970 (S) 1:43,23Bahn 3: Eckelt, Jannis 02 SG Lübeck 1:41,48Bahn 4: Lüth, Lennox 05 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:40,03Bahn 5: Riemann, Jannik 02 SG Lübeck 1:40,94Bahn 6: Dzerkachou, Yauheni 01 SG Lübeck 1:42,21Bahn 7: Lindholm, Frederik 04 IF Lyseng Svømning (DK) 1:43,92Bahn 8: Böckmann, Moritz 01 TSV Schlutup 1:44,87
Lauf 3:Bahn 1: Paulun, Luca 03 Möllner SV 1:37,05Bahn 2: Minzlaff, Jonas 02 TSV Schlutup 1:34,66Bahn 3: Oberdörfer, Florian 01 Ahrensburger TSV 1:33,49Bahn 4: Printz, Taylor Joe 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:32,79Bahn 5: Ortfeld, Jaspar 03 SG Lübeck 1:32,97Bahn 6: Tassotto, Vincent 02 SG Bad Schwartau 1:34,29Bahn 7: Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 1:35,00Bahn 8: von der Ohe, Thorge 02 SG Lübeck 1:37,72
Lauf 4:Bahn 1: Grage, Mika 04 SG Bad Schwartau 1:31,50Bahn 2: Schweder, Kristoffer 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:27,94Bahn 3: Sojak, Leon 99 Möllner SV 1:26,27Bahn 4: Engström, David 01 SK Elfsborg (S) 1:25,91Bahn 5: Hüllweck, Lucas 01 Möllner SV 1:26,27Bahn 6: Kivistö, Simon 98 SK 1970 (S) 1:27,63Bahn 7: Nuz, Robert 02 SG Lübeck 1:30,61Bahn 8: Lierow, Justus 99 Möllner SV 1:32,50
Lauf 5:Bahn 1: Høyer, Oliver 00 IF Lyseng Svømning (DK) 1:23,67Bahn 2: Johansson, Viktor 99 SK Elfsborg (S) 1:18,18Bahn 3: Dolecki, Florian 99 Ratzeburger SV von 1862 1:12,87Bahn 4: Reinholdsson, William 97 SK Elfsborg (S) 1:07,30Bahn 5: Demler, Marcel 00 SG Lübeck 1:11,40Bahn 6: Elvers, Patrick 00 SVE Hamburg 1:15,80Bahn 7: Irmer, Leon 02 SV Olympia Rostock 1:19,25Bahn 8: Berles, Joshua 01 SV Olympia Rostock 1:25,32
Lauf 6:Bahn 1: Plucas, Thorben 97 SG Bad Schwartau 1:21,13Bahn 2: Lasezki, Andre 00 SG Lübeck 1:17,99Bahn 3: Grunert, Florian 96 FC Voran e.V. Ohe von 1949 1:12,79Bahn 4: Hammarlund, Emil 95 SK Elfsborg (S) 1:07,30Bahn 5: Mikkelsen, Magnus 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:11,05Bahn 6: Curth, Konrad 95 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:15,00Bahn 7: Magnus Kutz, Hanno 99 SG Lübeck 1:18,80Bahn 8: Grage, Magnus 01 SG Bad Schwartau 1:24,34
Lauf 7:Bahn 1: Heilmann, Justin 00 SV Olympia Rostock 1:21,00Bahn 2: Egelrud, Filip 00 Jönköping Simssällskap (S) 1:16,86Bahn 3: Arvidsson, Jonatan 00 SK Elfsborg (S) 1:12,06Bahn 4: Dobrecu, Sebastian 95 Jönköping Simssällskap (S) 1:04,10Bahn 5: Demel, Raphael 98 SG Lübeck 1:08,07Bahn 6: Skrydstrup, Aksel 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 1:14,12Bahn 7: Holmqvist, Markus 00 Jönköping Simssällskap (S) 1:18,48Bahn 8: Molnár, Balázs 98 SK Elfsborg (S) 1:23,75
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 3)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 44
Wettkampf 36: 4*50 m Freistil mixed
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Mannschaft, 4. SG Lübeck ohneBahn 4: Team, 5 SK Elfsborg (S) 2:02,64Bahn 5: Team, 1 SK 1970 (S) 2:03,00Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Aarhus, Swim Mix 4 Aarhus Swim (DK) 2:02,00Bahn 2: Aarhus, Swm Mix 1 Aarhus Swim (DK) 2:00,00Bahn 3: Aarhus, Swim Mix 3 Aarhus Swim (DK) 1:59,00Bahn 4: Mannschaft, 1. 90 Möllner SV 1:57,00Bahn 5: Mannschaft, 2. SG Lübeck 1:58,98Bahn 6: Team, 3 SK Elfsborg (S) 1:59,32Bahn 7: Mannschaft, 1. 90 Ahrensburger TSV 2:00,00Bahn 8:
Lauf 3:Bahn 1: Aarhus, Swim Mix 2 Aarhus Swim (DK) 1:55,00Bahn 2: Mannschaft, 1. SG Lübeck 1:53,21Bahn 3: Team, 1 SK Elfsborg (S) 1:50,03Bahn 4: Team, 3 SK Elfsborg (S) 1:48,02Bahn 5: Mannschaft, 1. TSV Schlutup 1:48,43Bahn 6: Mannschaft, 1. SG Elbe 1:52,85Bahn 7: Team, 2 SK Elfsborg (S) 1:54,62Bahn 8: Mannschaft, 1. SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:56,00
Meldeergebnis
47. Nordisches Schwimmfestival 2015
Abschnitt 4(22.03.2015)
Veranstalter: 1. Lübecker SchwimmvereinAusrichter: 1. Lübecker Schwimmverein
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 4)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 45
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 22.03.2015 Zeitmessung: elektronischEinlass: Bahnen: 8 * 50 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 2,00 - 3,80 mKampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 12:00 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Sportschwimmhalle St. Lorenz, Ziegelstrasse 152, Lübeck
Wettkampffolge:
Wk 37: 50 m Schmetterling weiblichWk 38: 50 m Schmetterling männlichWk 39: 100 m Rücken weiblich EndlaufWk 40: 100 m Rücken männlich EndlaufWk 41: 200 m Freistil weiblichWk 42: 200 m Freistil männlichWk 43: 100 m Brust weiblich EndlaufWk 44: 100 m Brust männlich EndlaufWk 45: 800 m Freistil mixed
Wettkampf 37: 50 m Schmetterling weiblich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3: Stockrahm, Celine 01 SG Lübeck ohneBahn 4: Minzlaff, Lilly 05 TSV Schlutup ohneBahn 5: Schulze, Chiara 99 TSV Schlutup ohneBahn 6:Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2: Reder, Alexa 05 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:05,00Bahn 3: Labudda, Neele 03 SG Lübeck 0:58,20Bahn 4: Jahn, Alexandra 01 Ahrensburger TSV 0:53,31Bahn 5: Schulz, Friederike 04 SG Lübeck 0:54,59Bahn 6: Pitann, Kristin 04 Ratzeburger SV von 1862 1:00,65Bahn 7: Weyland, Freya 05 Ratzeburger SV von 1862 1:08,40Bahn 8:
Lauf 3:Bahn 1: Kühne, Jessica 05 Ratzeburger SV von 1862 0:51,43Bahn 2: Schulz, Marina 04 Möllner SV 0:49,32Bahn 3: Schneider, Leah 03 SG Lübeck 0:48,41Bahn 4: Leonhardt, Lilli 04 SG Bad Schwartau 0:48,25Bahn 5: Petersen, Marielle 05 SG Bad Schwartau 0:48,26Bahn 6: Sojak, Lene Rebecca 05 Möllner SV 0:48,78Bahn 7: Martin, Sina Marie 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:50,00Bahn 8: Qvist, Tilda 02 SK 1970 (S) 0:51,57
Lauf 4:Bahn 1: Vesterberg, Liza 02 SK 1970 (S) 0:46,23Bahn 2: Günnewig, Lina 03 SG Bad Schwartau 0:45,59Bahn 3: Hacker, Marie 03 SG Lübeck 0:43,50Bahn 4: Knöchel, Elena 00 SG Lübeck 0:43,21Bahn 5: Askengren Strähle, Nelly 03 SK Elfsborg (S) 0:43,27Bahn 6: Da Silva, Lara 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:44,00Bahn 7: Jensen-Peters, Alexandra-Julie 98 SG Lübeck 0:46,00Bahn 8: Meissner, Hilda 02 SK 1970 (S) 0:47,86
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 4)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 46
Wettkampf 37: 50 m Schmetterling weiblich
Lauf 5:Bahn 1: Beyazit, Aylin 99 SG Lübeck 0:42,91Bahn 2: Nolte, Victoria 99 TSV Schlutup 0:42,49Bahn 3: Rorich, Lilly 02 Möllner SV 0:42,08Bahn 4: Lornell, Hannah 00 SK Elfsborg (S) 0:40,92Bahn 5: Rockstroh, Berit 01 Möllner SV 0:42,06Bahn 6: Dormann, Friederike 02 Möllner SV 0:42,19Bahn 7: Klapproth, Jule 04 SG Lübeck 0:42,76Bahn 8: Krywiel, Karolina 03 WSV Baltic 0:42,95
Lauf 6:Bahn 1: Svedberg, Astrid 01 SK Elfsborg (S) 0:40,48Bahn 2: Kivistö, Meia 03 SK 1970 (S) 0:40,06Bahn 3: Lasezki, Svenja 99 SG Lübeck 0:39,00Bahn 4: Wigger, Philippa Tabea 03 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:38,71Bahn 5: Hjelm, Aoife 02 SK 1970 (S) 0:38,71Bahn 6: Tassotto, Vanessa 02 SG Bad Schwartau 0:39,39Bahn 7: Biendara, Antonia 01 SG Bad Schwartau 0:40,15Bahn 8: Czelk, Anna-Maria 01 SG Lübeck 0:40,77
Lauf 7:Bahn 1: Lederer, Anna 04 Ratzeburger SV von 1862 0:37,89Bahn 2: Grabbert, Vanessa 00 SG Lübeck 0:37,54Bahn 3: Block, Melissa 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:37,10Bahn 4: Tewes, Inke 02 Ratzeburger SV von 1862 0:37,03Bahn 5: Trollsfjord, Elin 01 SK Elfsborg (S) 0:37,09Bahn 6: Schmitz, Anne Sophie 04 Ratzeburger SV von 1862 0:37,53Bahn 7: Rubensson, Lotta 01 SK 1970 (S) 0:37,85Bahn 8: Gerberding, Alina 95 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:38,44
Lauf 8:Bahn 1: Karamovic, Julia 01 SK Elfsborg (S) 0:36,90Bahn 2: Bandholz, Kirsi 03 SG Bad Schwartau 0:36,59Bahn 3: Block, Madlen 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:36,28Bahn 4: Telgmann, Antonia 99 Ahrensburger TSV 0:36,04Bahn 5: Johansson, Alma 01 SK Elfsborg (S) 0:36,05Bahn 6: Meyer, Julia 01 TSV Schlutup 0:36,42Bahn 7: Rühe, Nelly 98 Möllner SV 0:36,88Bahn 8: Unger, Henriette 00 Möllner SV 0:37,00
Lauf 9:Bahn 1: Sczech, Sarina 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:35,86Bahn 2: Lilja, Astrid 02 SK Elfsborg (S) 0:35,78Bahn 3: Haster, Anna 03 Ratzeburger SV von 1862 0:35,72Bahn 4: Kristensen, Yasmin 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:35,52Bahn 5: Schumann, Mareike 99 SG Lübeck 0:35,62Bahn 6: Askengren, Cajsa 02 SK Elfsborg (S) 0:35,75Bahn 7: Olausson, Tova 00 SK 1970 (S) 0:35,80Bahn 8: Kühne, Celina 02 Ratzeburger SV von 1862 0:35,91
Lauf 10:Bahn 1: Arp, Nina 01 TSV Schlutup 0:35,45Bahn 2: Olesen, Mathilde Hvass 01 IF Lyseng Svømning (DK) 0:35,04Bahn 3: Martens, Katja 00 Ahrensburger TSV 0:35,02Bahn 4: Ermling, Chantal 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:34,94Bahn 5: Bahr, Marlene 02 WSV Baltic 0:34,99Bahn 6: Strobauch, Lotta 98 Möllner SV 0:35,03Bahn 7: Böhme, Lea 01 SG Elbe 0:35,07Bahn 8: Maltesson, Lina 00 SK Elfsborg (S) 0:35,48
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 4)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 47
Wettkampf 37: 50 m Schmetterling weiblich
Lauf 11:Bahn 1: Faust, Darleen 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:34,63Bahn 2: Jensen, Anna Branden 99 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:34,33Bahn 3: Stenberg, Matilda 01 SK 1970 (S) 0:34,18Bahn 4: Beth, Lilian 01 SG Bad Schwartau 0:34,02Bahn 5: Anderson, Nellie 00 SK 1970 (S) 0:34,06Bahn 6: Hansson, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:34,24Bahn 7: Trollsfjord, Filippa 01 SK Elfsborg (S) 0:34,38Bahn 8: Holstöm, Linea 00 SK Elfsborg (S) 0:34,82
Lauf 12:Bahn 1: Krüger, Amelie 03 SG Lübeck 0:33,96Bahn 2: Krentz, Saskia 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:33,86Bahn 3: Schleiwies, Lisa 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:33,45Bahn 4: Kienapfel, Laura 02 SV Olympia Rostock 0:33,32Bahn 5: Deak, Janka 00 SK Elfsborg (S) 0:33,43Bahn 6: Kunst, Valeria 00 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:33,56Bahn 7: Rühlke, Hannah 00 PSV Schwerin 0:33,89Bahn 8: Wendt, Selin 99 Ahrensburger TSV 0:33,98
Lauf 13:Bahn 1: Frederiksson, Linda 02 SK Elfsborg (S) 0:32,84Bahn 2: Demel, Julia 99 SG Lübeck 0:32,65Bahn 3: Bodenstein, Silvana 99 PSV Schwerin 0:32,35Bahn 4: Obermark, Louisa Marie 02 Flensburger SK von 1930 0:32,06Bahn 5: Hombach, Giulia 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:32,23Bahn 6: Wirfalk, Sofie 00 SK Elfsborg (S) 0:32,52Bahn 7: Vorbeck, Carolin 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:32,79Bahn 8: Hiebert, Emma 98 SG Lübeck 0:32,85
Lauf 14:Bahn 1: Wilm, Sarah 01 SG Bad Schwartau 0:31,47Bahn 2: Roos, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 0:31,31Bahn 3: Pelcaru, Irina-Beatrice 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:31,07Bahn 4: Fahlberg, Linnea 98 SK Elfsborg (S) 0:30,87Bahn 5: Herbst, Katharina 99 Ratzeburger SV von 1862 0:30,91Bahn 6: Nuppenau, Lisa-Marie 96 SG Elbe 0:31,10Bahn 7: Staack, Tanja 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:31,41Bahn 8: Martens, Vanessa 96 SG Lübeck 0:31,52
Lauf 15:Bahn 1: Selle, Lisa Sophie 00 TSV Schlutup 0:30,32Bahn 2: Bahr, Lina-Marie 00 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:30,07Bahn 3: Selle, Laura Frederike 00 TSV Schlutup 0:29,64Bahn 4: Kielsholm Jacobsen, Emilie 99 IHF Svømmeklub (DK) 0:27,12Bahn 5: Berntsson, Michelle 00 SK Elfsborg (S) 0:28,92Bahn 6: Østerberg, Nikoline 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:30,05Bahn 7: Burkhardt, Leonie Isabel 98 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:30,30Bahn 8: Seehausen, Mia 01 IF Lyseng Svømning (DK) 0:30,58
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 4)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 48
Wettkampf 38: 50 m Schmetterling männlich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2: Kristensen, Ciano 04 IF Lyseng Svømning (DK) ohneBahn 3: Minzlaff, Jonas 02 TSV Schlutup ohneBahn 4: Bräuer, Maximilian 05 Möllner SV 1:05,03Bahn 5: Karapatsios, Leon 04 Möllner SV 1:05,36Bahn 6: Riemann, Jannik 02 SG Lübeck ohneBahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Dormann, Felix 04 Möllner SV 0:56,18Bahn 2: Dzerkachou, Yauheni 01 SG Lübeck 0:48,88Bahn 3: Kissel, David 05 Möllner SV 0:47,98Bahn 4: Jahr, Robert 05 SG Bad Schwartau 0:44,93Bahn 5: Wigger, Zeno 01 TSV Schlutup 0:47,09Bahn 6: Skelte, Mika David 02 Ahrensburger TSV 0:48,47Bahn 7: Jahn, Cornelius 03 Ahrensburger TSV 0:49,65Bahn 8: Ejdimiller, Leonard Arno 04 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1:00,00
Lauf 3:Bahn 1: Rühe, Noah 05 Möllner SV 0:43,88Bahn 2: Hof, Mattéo Jael 04 SG Lübeck 0:42,44Bahn 3: Kissing, Max Lukas 02 SG Bad Schwartau 0:41,08Bahn 4: Böckmann, Moritz 01 TSV Schlutup 0:39,67Bahn 5: Koech, Silas 03 Ratzeburger SV von 1862 0:39,71Bahn 6: Oberdörfer, Florian 01 Ahrensburger TSV 0:41,13Bahn 7: Grage, Mika 04 SG Bad Schwartau 0:42,76Bahn 8: von der Ohe, Thorge 02 SG Lübeck 0:43,97
Lauf 4:Bahn 1: Berles, Joshua 01 SV Olympia Rostock 0:38,15Bahn 2: Lüth, Lennox 05 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:38,08Bahn 3: Jahnke, Simon 00 SG Lübeck 0:37,99Bahn 4: Lindholm, Frederik 04 IF Lyseng Svømning (DK) 0:37,46Bahn 5: Heyck, Christopher 99 SG Lübeck 0:37,62Bahn 6: Lucht, Jonathan 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:38,00Bahn 7: König, Yannes Maxim 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:38,09Bahn 8: Eckelt, Jannis 02 SG Lübeck 0:39,66
Lauf 5:Bahn 1: Petrulat, Christian 05 Ratzeburger SV von 1862 0:37,24Bahn 2: Nolte, Daniel 01 TSV Schlutup 0:35,64Bahn 3: Wiese, Martin 98 SG Lübeck 0:34,51Bahn 4: Engström, David 01 SK Elfsborg (S) 0:34,34Bahn 5: Skrydstrup, Aksel 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:34,36Bahn 6: Müller, Alexander 99 SG Lübeck 0:35,00Bahn 7: Hjertmann, Joachim 02 IF Lyseng Svømning (DK) 0:35,98Bahn 8: Nuz, Robert 02 SG Lübeck 0:37,46
Lauf 6:Bahn 1: Svenneby, Albin 01 SK Elfsborg (S) 0:34,07Bahn 2: Wilhelmsen, Paul 01 Möllner SV 0:33,03Bahn 3: Grunert, Florian 96 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:32,65Bahn 4: Molnár, Balázs 98 SK Elfsborg (S) 0:31,58Bahn 5: Neubauer, Mathis 98 Ratzeburger SV von 1862 0:31,92Bahn 6: Irmer, Leon 02 SV Olympia Rostock 0:32,78Bahn 7: Schell, Niklas 97 SG Bad Schwartau 0:33,39Bahn 8: Birn, Magnus Boldrup 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:34,13
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 4)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 49
Wettkampf 38: 50 m Schmetterling männlich
Lauf 7:Bahn 1: Arvidsson, Jonatan 00 SK Elfsborg (S) 0:31,43Bahn 2: Manske, Fabian 99 SG Bad Schwartau 0:31,41Bahn 3: Egelrud, Filip 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:31,35Bahn 4: Izhar-Larsen, Dan 99 IHF Svømmeklub (DK) 0:31,15Bahn 5: Lammert, Kirill 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:31,28Bahn 6: Kristensen, Lukas Lykke 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:31,38Bahn 7: Sojak, Leon 99 Möllner SV 0:31,41Bahn 8: Hjort, Anton Borg 00 IF Lyseng Svømning (DK) 0:31,48
Lauf 8:Bahn 1: Wolf, Søren 00 IHF Svømmeklub (DK) 0:30,76Bahn 2: Luers, Ricco 00 SV Olympia Rostock 0:30,49Bahn 3: Reimer, Johan 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:30,28Bahn 4: Demel, Raphael 98 SG Lübeck 0:30,06Bahn 5: Johansson, Viktor 99 SK Elfsborg (S) 0:30,17Bahn 6: Zambakhidze, Nikolos 98 TSV Schlutup 0:30,34Bahn 7: Sander, Nicolas 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:30,75Bahn 8: Magnus Kutz, Hanno 99 SG Lübeck 0:30,87
Lauf 9:Bahn 1: Breetzmann, Noah 99 Möllner SV 0:29,73Bahn 2: Planeth, Tom 99 SV Olympia Rostock 0:29,22Bahn 3: Mikkelsen, Magnus 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 0:28,76Bahn 4: Christiansen, Lars 96 SG Lübeck 0:28,40Bahn 5: Svan, Victor 00 Jönköping Simssällskap (S) 0:28,60Bahn 6: Pieper, Fabian 97 Ahrensburger TSV 0:29,06Bahn 7: Lornell, Anton 98 SK Elfsborg (S) 0:29,24Bahn 8: Lanius, Jonas 99 Möllner SV 0:29,83
Lauf 10:Bahn 1: Selle, Torge Alexander 98 TSV Schlutup 0:28,13Bahn 2: Heilmann, Justin 00 SV Olympia Rostock 0:27,62Bahn 3: Körner, Jonte 97 SG Elbe 0:27,01Bahn 4: Mollenhauer, Nils 93 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 0:26,57Bahn 5: Sumfleth, Jonah Kilian 97 FC Voran e.V. Ohe von 1949 0:26,63Bahn 6: Kopp, Mathias 84 SG Elbe 0:27,52Bahn 7: Reinholdsson, William 97 SK Elfsborg (S) 0:27,70Bahn 8: Kemeny, Dominik 95 SG Lübeck 0:28,32
Wettkampf 39: 100 m Rücken weiblich Endlauf
- Die Läufe werden erst während der Veranstaltung besetzt !
Wettkampf 40: 100 m Rücken männlich Endlauf
- Die Läufe werden erst während der Veranstaltung besetzt !
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 4)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 50
Wettkampf 41: 200 m Freistil weiblich
Lauf 1:Bahn 1: Kara, Eylül 05 SG Lübeck 3:57,70Bahn 2: Ahler, Hanna 05 SG Lübeck 3:42,74Bahn 3: Gerke, Lise 04 SG Lübeck 3:30,10Bahn 4: Klapproth, Jule 04 SG Lübeck 3:24,00Bahn 5: Pitann, Kaja 02 Ratzeburger SV von 1862 3:24,92Bahn 6: Schulz, Marina 04 Möllner SV 3:33,29Bahn 7: Weyland, Freya 05 Ratzeburger SV von 1862 3:45,00Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Frison, Polina 03 Möllner SV 3:14,21Bahn 2: Petersen, Marielle 05 SG Bad Schwartau 3:12,49Bahn 3: Hjelm, Aoife 02 SK 1970 (S) 3:04,36Bahn 4: Johansson, Wilma 01 SK 1970 (S) 3:02,83Bahn 5: Schulz, Friederike 04 SG Lübeck 3:03,02Bahn 6: Scholten, Lina Zòe 04 SG Lübeck 3:07,12Bahn 7: Schulz, Juliane 05 SG Lübeck 3:13,63Bahn 8: Pitann, Kristin 04 Ratzeburger SV von 1862 3:20,00
Lauf 3:Bahn 1: Augenstein, Lea 00 SG Elbe 2:57,41Bahn 2: Olausson, Tova 00 SK 1970 (S) 2:56,17Bahn 3: Haster, Anna 03 Ratzeburger SV von 1862 2:52,69Bahn 4: Günnewig, Lina 03 SG Bad Schwartau 2:50,00Bahn 5: Karamovic, Julia 01 SK Elfsborg (S) 2:51,48Bahn 6: Barthelmes, Elina 04 SG Elbe 2:52,98Bahn 7: Schulze, Chiara 99 TSV Schlutup 2:56,43Bahn 8: Askengren Strähle, Nelly 03 SK Elfsborg (S) 2:59,63
Lauf 4:Bahn 1: Askengren, Cajsa 02 SK Elfsborg (S) 2:48,59Bahn 2: Zeinecker, Rachael 02 Ratzeburger SV von 1862 2:44,39Bahn 3: Tassotto, Vanessa 02 SG Bad Schwartau 2:43,44Bahn 4: Kienapfel, Laura 02 SV Olympia Rostock 2:42,95Bahn 5: Krüger, Amelie 03 SG Lübeck 2:43,13Bahn 6: Emardson, Alva 01 SK 1970 (S) 2:43,49Bahn 7: Ruholl, Nele Sophie 03 SG Elbe 2:47,59Bahn 8: Krywiel, Karolina 03 WSV Baltic 2:50,00
Lauf 5:Bahn 1: Svedberg, Astrid 01 SK Elfsborg (S) 2:40,82Bahn 2: Bandholz, Kirsi 03 SG Bad Schwartau 2:40,00Bahn 3: Lornell, Hannah 00 SK Elfsborg (S) 2:39,02Bahn 4: Grabbert, Vanessa 00 SG Lübeck 2:37,68Bahn 5: Reim, Lucy 01 Ratzeburger SV von 1862 2:39,01Bahn 6: Czelk, Anna-Maria 01 SG Lübeck 2:39,21Bahn 7: Bahr, Marlene 02 WSV Baltic 2:40,18Bahn 8: Wigger, Philippa Tabea 03 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:41,26
Lauf 6:Bahn 1: Trollsfjord, Elin 01 SK Elfsborg (S) 2:37,12Bahn 2: Arp, Nina 01 TSV Schlutup 2:36,60Bahn 3: Rockstroh, Berit 01 Möllner SV 2:35,68Bahn 4: Böhme, Lea 01 SG Elbe 2:33,07Bahn 5: Ermling, Chantal 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:35,51Bahn 6: Stenberg, Matilda 01 SK 1970 (S) 2:35,75Bahn 7: Beth, Lilian 01 SG Bad Schwartau 2:36,88Bahn 8: Lilja, Astrid 02 SK Elfsborg (S) 2:37,47
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 4)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 51
Wettkampf 41: 200 m Freistil weiblich
Lauf 7:Bahn 1: Schlicht, Marisa 01 SG Bad Schwartau 2:31,05Bahn 2: Sczech, Sarina 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:29,36Bahn 3: Deak, Janka 00 SK Elfsborg (S) 2:29,28Bahn 4: Barthelmes, Freja 01 SG Elbe 2:26,02Bahn 5: Anderson, Nellie 00 SK 1970 (S) 2:29,10Bahn 6: Frederiksson, Linda 02 SK Elfsborg (S) 2:29,32Bahn 7: Trollsfjord, Filippa 01 SK Elfsborg (S) 2:30,12Bahn 8: Kurtovic, Sabina 00 SK Elfsborg (S) 2:32,59
Lauf 8:Bahn 1: Stegemann, Elisa 02 PSV Schwerin 2:25,56Bahn 2: Ryll, Nele 99 SG Neumünster 2:24,03Bahn 3: Meyer, Julia 01 TSV Schlutup 2:22,99Bahn 4: Vorbeck, Carolin 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:22,78Bahn 5: Unger, Henriette 00 Möllner SV 2:22,81Bahn 6: Roos, Emma 99 Jönköping Simssällskap (S) 2:23,30Bahn 7: Reckmann, Laura 99 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:25,43Bahn 8: Kramer, Jule 01 SV Olympia Rostock 2:25,61
Lauf 9:Bahn 1: Stark, Angelica 99 Jönköping Simssällskap (S) 2:21,36Bahn 2: Burkhardt, Leonie Isabel 98 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:19,67Bahn 3: Seehausen, Mia 01 IF Lyseng Svømning (DK) 2:18,22Bahn 4: Johansson, Wilma 01 Jönköping Simssällskap (S) 2:17,53Bahn 5: Berntsson, Michelle 00 SK Elfsborg (S) 2:17,78Bahn 6: Ristl, Elin 99 Jönköping Simssällskap (S) 2:18,56Bahn 7: Schulze, Miriam 01 Flensburger SK von 1930 2:19,72Bahn 8: Plog, Alena 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:22,45
Lauf 10:Bahn 1: Selle, Laura Frederike 00 TSV Schlutup 2:15,64Bahn 2: Prior, Antonia 99 Jönköping Simssällskap (S) 2:15,50Bahn 3: Martens, Vanessa 96 SG Lübeck 2:14,35Bahn 4: Melin, Emelie 00 SK Elfsborg (S) 2:12,85Bahn 5: Selle, Lisa Sophie 00 TSV Schlutup 2:14,30Bahn 6: Wirfalk, Sofie 00 SK Elfsborg (S) 2:15,22Bahn 7: Öman, Tilda 00 SK Elfsborg (S) 2:15,62Bahn 8: Linka, Elea 01 SV Neptun Kiel 2:16,18
Wettkampf 42: 200 m Freistil männlich
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2: Kristensen, Ciano 04 IF Lyseng Svømning (DK) ohneBahn 3: Lindholm, Frederik 04 IF Lyseng Svømning (DK) 3:04,01Bahn 4: Klasson, Erik 03 SK 1970 (S) 2:57,87Bahn 5: Ortfeld, Levin 05 SG Lübeck 3:01,10Bahn 6: Kocemba, Maximilian 03 SG Elbe 3:05,08Bahn 7:Bahn 8:
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 4)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 52
Wettkampf 42: 200 m Freistil männlich
Lauf 2:Bahn 1: Grage, Mika 04 SG Bad Schwartau 2:51,12Bahn 2: Paulun, Luca 03 Möllner SV 2:45,25Bahn 3: Lüth, Lennox 05 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:40,28Bahn 4: Tassotto, Vincent 02 SG Bad Schwartau 2:37,80Bahn 5: Nolte, Daniel 01 TSV Schlutup 2:38,85Bahn 6: Ortfeld, Jaspar 03 SG Lübeck 2:44,10Bahn 7: Petrulat, Christian 05 Ratzeburger SV von 1862 2:46,98Bahn 8: Böckmann, Moritz 01 TSV Schlutup 2:54,52
Lauf 3:Bahn 1: Kissing, Max Lukas 02 SG Bad Schwartau 2:36,00Bahn 2: Beth, Silas 03 SG Bad Schwartau 2:35,00Bahn 3: Kivistö, Simon 98 SK 1970 (S) 2:32,63Bahn 4: Seufer, Lion 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:32,08Bahn 5: Engström, David 01 SK Elfsborg (S) 2:32,45Bahn 6: Nuz, Robert 02 SG Lübeck 2:33,80Bahn 7: König, Yannes Maxim 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:35,05Bahn 8: Eckelt, Jannis 02 SG Lübeck 2:37,01
Lauf 4:Bahn 1: Launhardt, Linus 02 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:29,88Bahn 2: Svenneby, Albin 01 SK Elfsborg (S) 2:26,47Bahn 3: Høyer, Oliver 00 IF Lyseng Svømning (DK) 2:25,49Bahn 4: Berles, Joshua 01 SV Olympia Rostock 2:24,78Bahn 5: Manske, Fabian 99 SG Bad Schwartau 2:25,00Bahn 6: Hahn, Ben 01 SV Olympia Rostock 2:25,94Bahn 7: Molnár, Balázs 98 SK Elfsborg (S) 2:26,60Bahn 8: Grage, Magnus 01 SG Bad Schwartau 2:31,75
Lauf 5:Bahn 1: Rathje, Marcel 01 SG Neumünster 2:24,03Bahn 2: Fritsch, Norman 02 SV Olympia Rostock 2:23,93Bahn 3: Lammert, Kirill 03 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:20,99Bahn 4: Printz, Taylor Joe 00 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:19,68Bahn 5: Mikkelsen, Magnus 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:20,31Bahn 6: Lierow, Justus 99 Möllner SV 2:23,07Bahn 7: Hjertmann, Joachim 02 IF Lyseng Svømning (DK) 2:23,98Bahn 8: Lucht, Jan- Patrick 98 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:24,66
Lauf 6:Bahn 1: Schimnick, Moritz 02 SV Olympia Rostock 2:16,14Bahn 2: Arvidsson, Jonatan 00 SK Elfsborg (S) 2:15,73Bahn 3: Hüllweck, Lucas 01 Möllner SV 2:15,10Bahn 4: Skrydstrup, Aksel 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:14,70Bahn 5: Pieper, Fabian 97 Ahrensburger TSV 2:14,93Bahn 6: Lanius, Jonas 99 Möllner SV 2:15,61Bahn 7: Irmer, Leon 02 SV Olympia Rostock 2:15,76Bahn 8: Schweder, Kristoffer 01 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:17,03
Lauf 7:Bahn 1: Plucas, Thorben 97 SG Bad Schwartau 2:12,17Bahn 2: Klapproth, Markus 01 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2:11,83Bahn 3: Heilmann, Justin 00 SV Olympia Rostock 2:10,80Bahn 4: Hjort, Anton Borg 00 IF Lyseng Svømning (DK) 2:08,69Bahn 5: Reimer, Johan 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:10,70Bahn 6: Lindholm, Oskar 01 IF Lyseng Svømning (DK) 2:11,59Bahn 7: Birn, Magnus Boldrup 00 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 2:12,15Bahn 8: Lornell, Anton 98 SK Elfsborg (S) 2:13,27
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de
47. Nordisches Schwimmfestival 2015 Meldeergebnis (Abs. 4)1. Lübecker Schwimmverein / 1. Lübecker Schwimmverein Seite: 53
Wettkampf 42: 200 m Freistil männlich
Lauf 8:Bahn 1: Cavca, Anes 99 SK Elfsborg (S) 2:06,87Bahn 2: Melnyk, Tobias 91 Möllner SV 2:06,38Bahn 3: Svan, Victor 00 Jönköping Simssällskap (S) 2:04,73Bahn 4: Wolf, Søren 00 IHF Svømmeklub (DK) 2:03,84Bahn 5: Brune, Dominik 99 SG Lübeck 2:04,57Bahn 6: Demler, Marcel 00 SG Lübeck 2:05,82Bahn 7: Izhar-Larsen, Dan 99 IHF Svømmeklub (DK) 2:06,80Bahn 8: Schibsdat, Dominik 00 SG Neumünster 2:07,49
Lauf 9:Bahn 1: Snitko, Marcel 00 Hamburger SC 2:02,12Bahn 2: Körner, Jonte 97 SG Elbe 2:01,23Bahn 3: Sumfleth, Jonah Kilian 97 FC Voran e.V. Ohe von 1949 2:00,93Bahn 4: Lärkfeldt, Tim 00 Jönköping Simssällskap (S) 1:57,80Bahn 5: Petersen, Jonte 00 Hamburger SC 2:00,00Bahn 6: Sabic, Ishak 99 Jönköping Simssällskap (S) 2:01,12Bahn 7: Olsson, Melker 00 SK Elfsborg (S) 2:01,43Bahn 8: Holmqvist, Markus 00 Jönköping Simssällskap (S) 2:02,54
Wettkampf 43: 100 m Brust weiblich Endlauf
- Die Läufe werden erst während der Veranstaltung besetzt !
Wettkampf 44: 100 m Brust männlich Endlauf
- Die Läufe werden erst während der Veranstaltung besetzt !
Wettkampf 45: 800 m Freistil mixed
Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2: Olausson, Tova 00 SK 1970 (S) 10:59,86Bahn 3: Stark, Angelica 99 Jönköping Simssällskap (S) 10:35,31Bahn 4: Hald, Ida Bøgh 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 10:17,00Bahn 5: Kristensen, Lukas Lykke 00 IF Lyseng Svømning (DK) 10:27,63Bahn 6: Kielsholm Jacobsen, Emilie 99 IHF Svømmeklub (DK) 10:53,15Bahn 7:Bahn 8:
Lauf 2:Bahn 1: Johannsen, Line 01 VIK-Skovbakken Svømmeafdeling (DK) 9:50,74Bahn 2: Linka, Elea 01 SV Neptun Kiel 9:46,20Bahn 3: Obermark, Louisa Marie 02 Flensburger SK von 1930 9:39,28Bahn 4: Johansson, Wilma 01 Jönköping Simssällskap (S) 9:36,07Bahn 5: Schulze, Miriam 01 Flensburger SK von 1930 9:37,29Bahn 6: Melnyk, Tobias 91 Möllner SV 9:45,00Bahn 7: Prior, Antonia 99 Jönköping Simssällskap (S) 9:47,54Bahn 8: Plucas, Thorben 97 SG Bad Schwartau 9:58,09
Lauf 3:Bahn 1: Cavca, Anes 99 SK Elfsborg (S) 9:30,78Bahn 2: Svan, Victor 00 Jönköping Simssällskap (S) 9:23,23Bahn 3: Holmqvist, Markus 00 Jönköping Simssällskap (S) 8:59,38Bahn 4: Olsson, Melker 00 SK Elfsborg (S) 8:39,30Bahn 5: Lärkfeldt, Tim 00 Jönköping Simssällskap (S) 8:52,45Bahn 6: Westerlund Holappa, William 99 SK Elfsborg (S) 9:10,31Bahn 7: Johansson, Viktor 99 SK Elfsborg (S) 9:24,43Bahn 8: Lindholm, Oskar 01 IF Lyseng Svømning (DK) 9:32,89
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.45, http://www.wk-pro.de