3. Ausgabe 2019, Nr. 258
Schupfa-Bladl
www.tsvgrossberg.de
24. Spieltag
TSV Großberg – TSV Bernhardswald
Revanche für Hinspielniederlage
Teamfoto
Unsere Erste Mannschaft
Spielplan Erste Mannschaft
Kreisklasse / Gruppe 1: Spielplan 2018/2019
Datum Begegnung Ergebnis
22.07., 17:00 SSV Brennberg – TSV Großberg 0:3
29.07., 17:00 TSV Großberg – VfB Bach II 2:1
05.08., 18:00 TSV Alteglofsheim – TSV Großberg 1:1
12.08., 17:00 TSV Großberg – FC Oberhinkofen 4:2
15.08., 17:00 TSV Aufhausen – TSV Großberg 1:4
19.08., 17:00 TSV Großberg – SV Pfatter 2:1
26.08., 17:00 TV Barbing – TSV Großberg 1:3
02.09., 15:15 TSV Großberg – SV Moosham 3:0
09.09., 15:15 FC Tegernheim II – TSV Großberg 0:0
16.09., 15:15 TSV Großberg - DJK Regensburg 06 4:0
23.09., 15:15 TSV Bernhardswald – TSV Großberg 1:0
30.09., 15:15 TSV Großberg – SV Wenzenbach 0:2
07.10., 15:15 FC Mintraching – TSV Großberg 0:3
14.10., 15:15 TSV Großberg – SSV Brennberg 2:0
21.10., 13:00 VfB Bach II – TSV Großberg 0:2
04.11., 14:15 FC Oberhinkofen – TSV Großberg 0:5
11.11., 14:15 TSV Großberg – TSV Aufhausen 5:1
18.11., 14:15 TSV Großberg – TSV Alteglofsheim 3:2
31.03., 15:30 SV Pfatter – TSV Großberg 0:0
07.04., 15:15 TSV Großberg – TV Barbing 1:0
14.04., 15:15 SV Moosham – TSV Großberg 0:2
22.04., 15:15 TSV Großberg – FC Tegernheim II 3:0
28.04., 15:15 DJK Regensburg 06 – TSV Großberg 1:4
05.05., 15:15 TSV Großberg – TSV Bernhardswald
12.05., 17:00 SV Wenzenbach – TSV Großberg
19.05., 17:00 TSV Großberg – FC Mintraching
Das vorherige Spiel
Der Spielbericht
DJK Regensburg – Großberg 1:4 Schiedsrichter: Matthias Zellner. 0:1 Noah Petermann (9.), 0:2 Dennis Deller (27.), 0:3 Deller (45.), 1:3 Lukas Mühlbauer per Freistoß (60.), 1:4 Fritz Kreuzer (84.). Beim ersten Gegentor verletzte sich DJK-Schlussmann Christian Köhl schwer. Der Tabellenführer aus Großberg (57) setzte sich in einem schwachen Kreisklassen-Spiel mit 4:1 durch. „Zur Pause führten wir mit 3:0. Danach schaltete meine Mannschaft einen Gang zurück. Insgesamt ein verdienter Sieg“, lautete das Resümee von TSV-Trainer Christoph Gieler.
Text aus www.fupa.net
Aufstellung des TSV Großberg im Spiel gegen DJK Rgbg.
Spie
lers
tati
stik
Ers
te M
anns
chaf
t
N
ame
Sp
iele
T
ore
V
orl
. E
lfm
. G
elb
G
elb
/Ro
t R
ot
Ein
ge
w.
Au
sge
w.
Min
.
1.
Be
ck, C
hri
stia
n (
21)
23
- -
-/-
1 -
- -
- 20
70
2.
Ell
ing
er,
Ste
fan
(22
) 22
4
9
2/
4
4
1 -
1 4
18
94
3.
Mei
nd
l, M
ori
tz (
25)
21
1 3
1/
2 10
1
- -
1 18
65
4.
May
er,
Flo
rian
(23
) 21
1
1 -/
- 4
-
- -
3
184
7
5.
Ge
iss,
Ro
man
(28
) 20
-
- -/
- 3
-
- -
- 18
00
6.
Pe
term
ann
, No
ah (
21)
19
6
5
-/-
- 1
- 9
4
10
91
7.
Kre
uze
r, F
ritz
(22
) 18
2
5 -/
- 2
- -
1 9
13
33
8.
Bec
k, M
ich
ael
(27)
17
4
2
-/-
1 -
- 4
9
10
62
9.
Sch
war
z, T
ob
ias
(20
) 16
2
- -/
- 3
-
- -
2 13
63
10.
Dic
k, F
abio
(3
2)
16
6
- -/
- 6
1
- 11
6
6
54
11.
Wag
en
kn
ech
t, T
ob
ias
(21)
15
-
3
-/-
- -
- 4
2
1024
12.
Ho
ffm
ann
, Jan
nik
(20
) 15
6
5
-/-
2 -
- 5
4
94
3
13.
Mar
tan
, Ben
edik
t (2
0)
14
- -
-/-
2 -
- 7
3
702
14.
De
ller
, Den
nis
(22
) 12
5
1 1/
1 1
- -
2 6
9
25
15.
We
rkm
ann
, Fe
lix
Car
lo (
20)
11
5 2
-/-
2 -
- 3
5
777
16.
Sch
war
z, B
en
jam
in (
33
) 10
-
1 -/
- 2
1 -
- 4
74
7
17.
Wo
elf
el,
Jan
(22
) 8
3
2
-/-
- -
- 1
3
54
1
Sp
iele
rsta
tist
ik E
rste
N
ame
Sp
iele
T
ore
V
orl
. E
lfm
. G
elb
G
elb
/Ro
t R
ot
Ein
ge
w.
Au
sge
w.
Min
.
18.
Kru
g, B
en
jam
in (
27)
* 7
- -
-/-
- -
- 4
-
36
3
19.
Szt
and
er, C
hri
stia
n (
25)
7 1
1 -/
- -
- -
5 1
30
3
20.
Gri
go
, De
nn
is (
35
) 7
6
3
-/-
3
- -
4
3
299
21.
Wie
sbau
er,
Th
om
as (
31)
5
- -
-/-
1 -
- -
1 4
09
22.
Bra
nd
l, L
uka
s (2
2)
4
- -
-/-
1 -
- 1
1 27
6
23.
Ru
mm
el,
Sim
on
(23
) 4
-
- -/
- -
- -
4
1 17
6
24.
Zie
ge
nth
ale
r, B
run
o (
20)
3
2 -
-/-
- -
- 2
1 8
2
25.
Fri
tz, M
anu
el (
27)
2 -
- -/
- 1
- -
2 -
51
26.
Sk
ori
anz,
Ch
rist
op
h (
19)
2 -
- -/
- -
- -
2 -
46
27.
Mu
ttaq
y, M
uk
hli
s (1
9)
1 -
1 -/
- -
- -
1 -
35
Tabelle Erste
Kreisklasse / Gruppe 1: Tabelle 2018/2019
Fairplay Erste Mannschaft
Kreisklasse / Gruppe 1: Fairnesstabelle 2018/2019
Unser Gegner: TSV Bernhardswald
Insgesamt 12 Spiele ungeschlagen war der heutige
Gast auf Großbergs Höhen bis zum letzten Sonntag. An
diesem Tag musste das Team von Trainer Mathias
Hornauer eine empfindliche Niederlage gegen den
Rangzweiten aus Mintraching hinnehmen (Endstand
1:5). Davor blieben Sie seit dem 16. September
unbesiegt (7/5/0), darunter ein 1:0-Heimsieg gegen die
Bergler Buam. An diesem erwähnten 16.09. mussten Sie
sich übrigens ebenfalls Mintraching geschlagen geben. 13 Tore
verzeichnet der Top-Torjäger von Bernhardswald auf seiner Habenseite, der in
Großberg kein Unbekannter ist. Mario Trübswetter streifte sich in der Saison
2015/2016 das Bergler-Trikot über und schoss in 28 Spielen insgesamt 8 Tore.
Das Restprogramm unseres Gegners:
Haus Benedikt Seniorenheim und Kinderkrippe „Hand in Hand“ Am Rathaus 3, 93080 Pentling Telefon: 0941/698411-0, Telefax : 0941/698411-500 [email protected] www.internationaler-bund.de
Spie
lers
tati
stik
Geg
ner
N
ame
Sp
iele
T
ore
V
orl
. E
lfm
. G
elb
G
elb
/Ro
t R
ot
Ein
ge
w.
Au
sge
w.
Min
.
1.
Zu
nd
er,
Mat
thia
s (2
8)
23
-
- -/
- 8
-
- -
1
2.
Stu
be
r, S
ebas
tian
(3
1)
22
6
4
2/
3
2 -
- -
1
3.
Wei
gel
, Pat
rick
(25
)
22
4
8
-/-
- -
- 1
9
4.
Eb
erw
ein
, Lu
ca (
25)
21
2
2 -/
- 6
-
- 1
1
5.
Trü
bsw
ette
r, M
ario
(24
)
21
13
12
3/3
8
-
- -
2
6.
Fis
cher
, Mic
hae
l (2
6)
21
2
2 -/
- 3
-
- 3
4
7.
Lei
chtl
, Th
om
as (
28)
21
1
- -/
- 1
- -
9
6
8.
We
be
r, U
lric
h (
26)
20
3
5
-/-
1 -
- -
1
9.
Kli
ng
er, P
hil
ipp
(26
)
19
1 1
-/-
6
- -
5 10
10.
Här
tl, M
ich
ael
(35
)
19
2 -
-/-
2 -
- 9
3
11.
Bu
chm
ann
, Sas
cha
(26
)
18
8
5 -/
- 2
1 -
1 8
12.
Gie
tl, A
lexa
nd
er (
32)
17
- -
-/-
1 -
- 9
6
13.
Hu
ber
, Ste
fan
(22
)
16
- -
-/-
- -
- -
-
14.
Hai
me
rl, K
on
stan
tin
(19
)
16
3
- -/
- -
- -
8
6
15.
Zet
tl, M
ich
ael
(23
)
14
- 3
-/
- -
- -
6
7
16.
Hu
mb
s, C
hri
stia
n (
41)
7 -
- -/
- 1
- -
- -
Sp
iele
rsta
tist
ik G
egn
er
N
ame
Sp
iele
T
ore
V
orl
. E
lfm
. G
elb
G
elb
/Ro
t R
ot
Ein
ge
w.
Au
sge
w.
Min
.
17.
Bu
cher
, Th
ors
ten
6
- -
-/-
1 -
- 5
-
18.
Rö
ßle
r, R
ain
er-M
ich
ael
(33
)
4
- -
-/-
- -
- 4
-
19.
Ch
rist
ian
, Be
rnd
(3
0)
2
- -
-/-
1 -
- 2
1
Lis
te n
ich
t vo
llst
änd
ig
Teamfoto
Unsere Zweite Mannschaft
Spielplan Zweite Mannschaft
A-Klasse / Gruppe 2: Spielplan 2018/2019
Datum Begegnung Ergebnis
22.07., 15:00 Freier TuS Regensburg II – TSV Großberg II 3:4
29.07., 15:00 TSV Großberg II – TSV Oberisling II 2:0
05.08., 17:00 Serbischer Club Donau – TSV Großberg II 1:3
12.08., 15:00 TSV Großberg II – FSV Prüfening II 5:2
19.08., 15:00 TSV Großberg II – NK Hrvatska Regensburg 2:1
29.08., 18:30 SG Fortuna II/SV Bosna Regensburg – TSV Großberg II 3:3
09.09., 15:15 SpVgg Stadtamhof Regensburg – TSV Großberg II 3:1
12.09., 19:00 SV Harting – TSV Großberg II 2:2
16.09., 13:15 TSV Großberg II – DJK Sportbund Regensburg 7:0
22.09., 16:00 SV Burgweinting II – TSV Großberg II 3:1
30.09., 13:15 TSV Großberg II – FK Phönix Regensburg 4:1
07.10., 15:00 TSV Wacker 50 Neutraubling II – TSV Großberg II 3:0
14.10., 13:15 TSV Großberg II – Freier TuS Regensburg II 4:4
21.10., 13:15 TSV Oberisling II – TSV Großberg II 3:2
04.11., 12:15 FSV Prüfening II – TSV Großberg II 1:2
11.11., 12:15 TSV Großberg II – SG Fortuna II/SV Bosna Regensburg 2:1
18.11., 12:15 TSV Großberg II – Serbischer Club Donau 9:0
31.03., 16:00 NK Hrvatska Regensburg – TSV Großberg II 3:1
14.04., 13:15 TSV Großberg II – SV Harting 0:2
22.04., 13:15 TSV Großberg II – SpVgg Stadtamhof Regensburg 0:5
28.04., 15:15 DJK Sportbund Regensburg – TSV Großberg II 2:3
05.05., 13:15 TSV Großberg II – SV Burgweinting II
12.05., 15:00 FK Phönix Regensburg – TSV Großberg II
19.05., 15:00 TSV Großberg II – TSV Wacker 50 Neutraubling II
Sp
iele
rsta
tist
ik Z
wei
te
Spie
lers
tati
stik
Zw
eite
Man
nsch
aft
N
ame
Sp
iele
T
ore
V
orl
. E
lfm
. G
elb
G
elb
/Ro
t R
ot
Ein
ge
w.
Au
sge
w.
Min
.
1.
Har
tman
n, M
ario
(24
) 18
-
- -/
- -
- -
- -
1620
2.
Kn
ott
, Her
ibe
rt (
38
) 17
2
- 1/
1 4
-
- -
- 15
30
3.
Lan
dw
ehr,
Ste
fan
(25
) 15
1
2 -/
- 1
1 -
1 3
12
23
4.
Fri
tz, M
anu
el (
27)
14
8
3
-/-
1 -
- 1
6
100
4
5.
Szt
and
er, C
hri
stia
n (
25)
13
1 -
-/-
- -
- 2
3
95
9
6.
Mu
ttaq
y, M
uk
hli
s (1
9)
12
1 3
-/
- 2
- 1
2 6
74
4
7.
Mu
ttaq
i, K
han
(19
) 11
2
- -/
- 1
- -
6
2 58
7
8.
Mo
ham
mad
, Faq
eerz
ada
(19
) 11
4
1
-/-
2 -
- 8
1
502
9.
Sk
ori
anz,
Ch
rist
op
h (
19)
10
2 6
-/
- 2
- -
1 3
74
2
10.
Wie
der
, Nic
o (
19)
10
1 -
-/-
- -
- 3
-
722
11.
Seh
li, S
ou
hai
l (2
9)
10
1 -
-/-
- -
- 4
1
627
12.
Sch
mid
t, F
lori
an (
20)
9
- -
-/-
- -
- 1
2 6
70
13.
He
usc
hn
eid
er, M
arti
n (
29)
9
2 1
1/1
1 -
- -
4
655
Sp
iele
rsta
tist
ik Z
wei
te
N
ame
Sp
iele
T
ore
V
orl
. E
lfm
. G
elb
G
elb
/Ro
t R
ot
Ein
ge
w.
Au
sge
w.
Min
.
14.
Kru
g, B
en
jam
in (
27)
8
5 2
-/-
- -
- -
3
620
15.
Lö
ber
t, B
enja
min
(3
2)
8
- -
-/-
1 -
- 1
2 6
15
16.
Sch
roll
, Jo
nas
(23
) 7
- -
-/-
1 -
- -
- 6
30
17.
Wie
sbau
er,
Th
om
as (
31)
5
1 -
-/-
1 -
- -
- 4
50
18.
Ru
mm
el,
Sim
on
(23
) 5
3
1 -/
- 1
- -
- 1
43
0
19.
Gri
go
, De
nn
is (
35
) 5
7 -
0/1
2
- -
- 1
40
5
20.
Kra
use
, Ric
ard
o (
31)
4
-
- -/
- -
- -
- -
36
0
21.
Dic
k, F
abio
(3
2)
4
2 2
-/-
1 -
- 1
2 22
5
22.
Pre
ssle
r, L
uka
s (2
7)
4
- -
-/-
- -
- 3
-
139
23.
Bal
asu
bra
man
iam
, Um
ame
nan
(3
4)
3
- -
-/-
1 -
- -
- 27
0
24.
Hau
eis,
Ber
nh
ard
(24
) *
3
1 1
-/-
- -
- -
1 25
9
25.
Ble
yh, J
uli
an (
24)
3
1 1
-/-
- -
- -
1 24
4
26.
Rak
ow
ski,
Lu
kasz
(3
6)
3
- -
-/-
- -
- 1
- 22
5
27.
Po
lste
r, M
ath
ias
(22)
3
-
- -/
- -
- -
1 -
225
28.
May
er,
Mat
thia
s (2
0)
3
- 2
-/-
- -
- 1
1 22
4
29.
Zie
ge
nth
ale
r, B
run
o (
20)
3
1 -
-/-
- -
- 1
2 19
2
Sp
iele
rsta
tist
ik Z
wei
te
N
ame
Sp
iele
T
ore
V
orl
. E
lfm
. G
elb
G
elb
/Ro
t R
ot
Ein
ge
w.
Au
sge
w.
Min
.
30
. H
off
man
n, J
ann
ik (
20)
3
2 2
-/-
- -
- 2
- 16
9
31.
M
aye
r, F
lori
an (
23)
2 -
1 -/
- -
- -
- -
180
32.
S
chn
eid
er,
Tim
o (
26)
2 -
- -/
- -
- -
- -
180
33
. M
arta
n, B
ened
ikt
(20
) 2
- -
-/-
- -
- -
- 18
0
34
. K
nit
tl, F
ran
z (3
7)
2 -
- -/
- -
- -
1 -
135
35.
P
ete
rman
n, N
oah
(21
) 1
1 -
-/-
- -
- -
- 9
0
36
. K
reu
zer,
Fri
tz (
22)
1 1
- -/
- -
- -
- -
90
37.
S
chw
arz,
To
bia
s (2
0)
1 -
- -/
- -
- -
- -
90
38
. W
age
nk
nec
ht,
To
bia
s (2
1)
1 -
- -/
- -
- -
- -
90
39
. B
eck
, Mic
hae
l (2
7)
1 -
- -/
- -
- -
- -
90
40
. L
öb
ert,
Flo
rian
(3
4)
1 -
- -/
- -
- -
- 1
57
41.
W
oe
lfe
l, Ja
n (
22)
1 -
1 -/
- -
- -
1 -
46
42.
D
ell
er, D
enn
is (
22)
1 -
- -/
- -
- -
1 -
45
43
. R
eich
l, P
hil
ipp
(3
2)
1 -
- -/
- -
- -
1 -
45
44
. O
dvo
dy,
An
dre
as (
34
) *
1 -
- -/
- -
- -
1 -
29
45.
G
iele
r, C
hri
sto
ph
(3
2)
1 -
- -/
- 1
- -
1 -
16
Das
Sp
iel
gg
. DJK
Sp
ort
bu
nd
ist
lei
de
r n
och
nic
ht
in d
er
Sta
tist
ik
Tabelle Zweite
A-Klasse / Gruppe 2: Tabelle 2018/2019
Fairplay Zweite Mannschaft
A-Klasse / Gruppe 2: Fairnesstabelle 2018/2019
Jugendturnier
Information
Jugendspiele
Mannschaft Spieldatum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft F-Junioren 07.05.2019 18:00 TSV Grossberg 3 (SG) DJK Duggendorf 2 C-Junioren 07.05.2019 18:30 FSV Prüfening TSV Grossberg F-Junioren 08.05.2019 18:00 TSV Grossberg 2 TB 1893/ASV Regenstauf 2E-Junioren 08.05.2019 18:00 DJK SB Regensburg TSV Grossberg E-Junioren 08.05.2019 18:00 TSV Grossberg 2 FSV Prüfening 2 E-Junioren 10.05.2019 17:00 SpVgg Ramspau TSV Grossberg F-Junioren 10.05.2019 18:00 TSV Grossberg FC Pielenhofen-Adlersberg D-Junioren 11.05.2019 10:00 TSV Grossberg 2 JFG Naab-Vils D-Junioren 11.05.2019 13:00 TSV Grossberg DJK Neustadt/WN E-Junioren 11.05.2019 11:00 SG Painten 2 TSV Grossberg 2 C-Junioren 11.05.2019 13:00 TSV Grossberg JFG Naab-Regen F-Junioren 11.05.2019 14:00 TSV Grossberg 3 TSV Deuerling 2 B-Junioren 11.05.2019 16:00 SG Großberg / ESV 1927 JFG Haidau A-Junioren 12.05.2019 11:00 TSV Grossberg JFG Naab-Vils F-Junioren 15.05.2019 18:00 DJK SB Regensburg TSV Grossberg F-Junioren 17.05.2019 16:00 TSV Neutraubling 2 TSV Grossberg 2 E-Junioren 18.05.2019 10:00 TSV Grossberg SC Sinzing E-Junioren 18.05.2019 13:30 TSV Grossberg 2 TV Hemau 2 F-Junioren 18.05.2019 10:00 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Grossberg D-Junioren 18.05.2019 10:00 TSV Grossberg 2 1.FC Beilngries D-Junioren 18.05.2019 13:00 TSV Grossberg SV Raigering C-Junioren 18.05.2019 11:00 JFG Brunnenlöwen TSV Grossberg B-Junioren 18.05.2019 16:00 SG Großberg / ESV 1927 SV Breitenbrunn A-Junioren 18.05.2019 16:00 (SG) SV Breitenbrunn TSV Grossberg E-Junioren 20.05.2019 18:00 SC Regensburg TSV Grossberg F-Junioren 21.05.2019 18:00 TSV Bernhardswald 2 TSV Grossberg 2 F-Junioren 21.05.2019 18:00 TSV Grossberg 3 Pielenhofen-Adlersberg 4 C-Junioren 21.05.2019 18:30 TSV Grossberg JFG Brunnenlöwen F-Junioren 22.05.2019 18:00 TSV Grossberg SG Walhalla Regensburg E-Junioren 22.05.2019 18:00 (SG) SV Breitenbrunn 3 TSV Grossberg 2 F-Junioren 24.05.2019 18:00 TSV Grossberg 2 SV Sallern Regensburg 3 D-Junioren 24.05.2019 18:15 (SG) SpVgg Willenhofen TSV Grossberg 2 F-Junioren 25.05.2019 09:30 SV Donaustauf TSV Grossberg D-Junioren 25.05.2019 10:30 FC Weiden-Ost TSV Grossberg C-Junioren 25.05.2019 11:00 Freier TuS Regensburg TSV Grossberg E-Junioren 25.05.2019 13:30 TSV Grossberg 2 FC Jura 2 E-Junioren 25.05.2019 14:30 (SG) VfB Regensburg TSV Grossberg B-Junioren 25.05.2019 16:00 TSV Kareth-Lappersdorf 3 SG Großberg / ESV 1927
Information
Jugendspiele
Mannschaft Spieldatum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft A-Junioren 26.05.2019 11:00 TSV Grossberg ASV Undorf F-Junioren 28.05.2019 17:00 TSV Grossberg 3 SC Sinzing 2 F-Junioren 31.05.2019 17:00 (SG) DJK Duggendorf 2 TSV Grossberg 3 F-Junioren 31.05.2019 18:00 TSV Grossberg DJK SB Regensburg B-Junioren 31.05.2019 18:30 FSV Prüfening SG Großberg / ESV 1927 F-Junioren 01.06.2019 09:00 TB 1893/ASV Regenst. 2 TSV Grossberg 2 E-Junioren 01.06.2019 10:00 TSV Grossberg DJK SB Regensburg E-Junioren 01.06.2019 11:00 FSV Prüfening 2 TSV Grossberg 2 D-Junioren 01.06.2019 11:00 TSV Grossberg ASV Cham U13 C-Junioren 01.06.2019 14:00 TSV Grossberg FSV Prüfening A-Junioren 01.06.2019 16:00 (SG) SV Sarching TSV Grossberg D-Junioren 02.06.2019 11:00 TSV Grossberg 2 JFG Brunnenlöwen 08 2
Stockschützen
Stockschützen
Stockschützen
Abteilungstermine Stockschützen 10. Mai 2019 - Freitag - 17:30 Uhr Herren Turnier - Willenhofen - GB
11. Mai 2019 - Samstag - 08:00 Uhr Parksee Cup - Unterhaching - GB I
16. Mai 2019 - Donnerstag - 18:30 Uhr Trainingsabend - Gundelshausen - GB
17. Mai 2019 - Freitag - 18:00 Uhr Freies Turnier - Herrnwahlthann - GB
18. Mai 2019 - Samstag - 07:30 Uhr Freies Turnier - Leonberg - GB
19. Mai 2019 - Sonntag - 08:00 Uhr Damen Turnier - Schierling - GB Damen
25. Mai 2019 - Samstag - 09:00 Uhr freies Turnier - Hagelstadt - GB
26. Mai 2019 - Sonntag - 08:00 Uhr KP Mixed
01. Juni 2019 - Samstag - 07:30 Uhr KP Senioren Ü50
02. Juni 2019 - Sonntag LL Damen Vorr. - Straßkirchen - GB Damen
06. Juni 2019 - Donnerstag - 18:30 Uhr Trainingsabend - Willenhofen - GB
08. Juni 2019 - Samstag - 13:00 Uhr Herren Turnier - Steinsberg - GB
Die letzte Seite
Nachspielzeit
Das Schupfa-Bladl erscheint zu jedem Heimspiel.
Wir und die Leser freuen uns immer über Berichte aus den
Abteilungen.
Ein besonderer Dank gilt allen Sponsoren, Gönnern und
Fans des TSV Großberg e.V.
Impressum Herausgeber: TSV Großberg e.V., Großberger Weg 33, 93080 Pentling Homepage: www.tsvgrossberg.de
E-Mail-Adresse: [email protected]
Redaktion: Manfred Hofmeister
Layout: Manfred Hofmeister
Druck: Raben Trans European Germany GmbH Niederlassung Regensburg Burgweintinger Straße 31 93055 Regensburg