TRIATHLON 2008
12. Peiner Härke Triathlon� Deutsche Meisterschaften der AK
� Peiner Stadtwerke Triathlon� Volksbank Peine Staffeltriathlon
Ergebnisse vom 15.06.08 in Peine
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK1 - TM20
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel1 862 Potrebitsch Georg PV Witten 1 0:00:00 — 0:00:00 — 0:36:38 2 1:56:024 872 Jung Simon EJOT Team TV Buschhütten 2 0:19:00 1 1:02:53 3 0:34:56 1 1:56:497 867 Wenzel Sascha Polizei SV Eutin 3 0:00:00 — 0:00:00 — 0:36:53 4 1:59:138 878 Hein Markus Kölner Triathlon Team 01 4 0:20:49 6 1:01:50 1 0:36:39 3 1:59:189 861 Wagner Martin AUTOBACH Triathlon Team 5 0:19:09 2 1:02:51 2 0:37:24 6 1:59:24
14 868 Mühlnikel Marco EJOT Team TV Buschhütten 6 0:19:12 3 1:03:04 4 0:39:45 10 2:02:0117 876 Hähnel Matthias Trianhas VfL Bad Arolsen 7 0:20:08 4 1:04:45 6 0:37:29 7 2:02:2120 881 Michaelis Felix FIKO Rostock 8 0:21:32 7 1:04:52 7 0:37:20 5 2:03:4425 873 Rohleder Manuel EJOT Team TV Buschhütten 9 0:23:00 8 1:03:44 5 0:37:44 8 2:04:2931 874 Novin Sören Öffentliche Triathlon Team BS 10 0:20:09 5 1:06:46 8 0:39:50 11 2:06:4561 864 Menn Felix EJOT Team TV Buschhütten 11 0:23:17 9 1:09:28 9 0:38:12 9 2:10:5666 871 Hesse Daniel EJOT Team TV Buschhütten 12 0:00:00 — 0:00:00 — 0:44:18 12 2:12:5490 879 Barkow Kevin MTV Freiheit 13 0:24:39 11 0:00:00 — 0:00:00 — 2:18:26
147 877 Braun Jan Pieter TSR Olympia Wilhelmshaven 14 0:24:16 10 1:15:31 14 0:47:42 16 2:27:29149 875 Ehrich Tim TSVE 1890 Bielefeld 15 0:28:12 13 1:13:53 12 0:45:33 14 2:27:39171 866 Vielguth Fabian Triathlon Heidekreis 16 0:28:42 14 1:15:23 13 0:46:52 15 2:30:57180 870 Weichert Sören MTV Vorsfelde 17 0:26:14 12 1:18:08 15 0:47:56 17 2:32:17182 880 Kasig Patrick TSR Olympia Wilhelmshaven 18 0:28:59 15 1:13:27 11 0:50:04 18 2:32:29183 865 Linneweh Moritz TuS Celle 92 19 0:36:15 16 1:11:20 10 0:45:08 13 2:32:43
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK2 - TM25
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel3 639 Rohleder Michael EJOT Team TV Buschhütten 1 0:20:27 1 0:59:34 1 0:36:22 1 1:56:23
29 645 Ohrdorf Eike Torben LG Bremen Nord 2 0:00:00 — 0:00:00 — 0:39:49 7 2:06:1633 642 Reetz David K. 3athlon.org 3 0:24:03 4 1:05:30 3 0:37:40 2 2:07:1436 643 Welzel Felix Öffentliche Triathlon Team BS 4 0:00:00 — 0:00:00 — 0:38:02 4 2:07:3938 641 Winkelmann Thomas Tri Sport Schwerin 5 0:20:55 2 1:08:42 7 0:38:41 5 2:08:1855 640 Schläger Marcel Tri Team Königslutter 6 0:25:16 8 1:05:18 2 0:39:49 6 2:10:2368 633 Dolligkeit Simon EJOT Team TV Buschhütten 7 0:23:58 3 1:07:28 4 0:41:35 9 2:13:0069 644 Tessmer Holger TSV Barsinghausen 8 0:24:04 5 1:08:22 6 0:41:24 8 2:13:5174 636 Köhler Torben TV Scheeßel 9 0:25:14 7 1:11:29 9 0:37:59 3 2:14:4193 693 Lindemann Thore Bastian Tri-Speedys Peine 10 0:24:43 6 0:00:00 — 0:00:00 — 2:19:10
101 635 Meinert Heiko Tri Team Neumünster 11 0:27:43 10 1:07:36 5 0:45:07 11 2:20:26103 646 Körner Sebastian OT Bremen 12 0:28:16 11 1:09:58 8 0:42:13 10 2:20:27196 632 Richter Marco Tri Team TSV Arminia Vöhrum 13 0:27:32 9 1:15:05 10 0:52:41 12 2:35:18
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK3 - TM30
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel13 582 Kurok Oliver TSV Bokeloh 1 0:19:37 1 1:03:37 3 0:38:32 4 2:01:4618 586 Sienknecht Nis TS Harburg 2 0:23:08 5 1:02:34 1 0:37:42 2 2:03:2421 575 Wiebe Nicholas Polizei SV Eutin 3 0:21:07 2 1:07:41 5 0:35:04 1 2:03:5224 589 Schad Bernhard TV Dettingen/Iller 4 0:21:38 3 1:03:09 2 0:39:41 5 2:04:2841 583 Strümpel Jörn VT Triangel Kempen 5 0:00:00 — 0:00:00 — 0:38:23 3 2:08:4851 581 Krey Stephan Tri Sport Schwerin 6 0:22:06 4 1:07:46 6 0:40:18 8 2:10:1054 580 Koglin Sven BSV Friesen Berlin 7 0:24:38 9 1:05:44 4 0:39:56 7 2:10:1860 576 Deuil Stephan Tri Sport Schwerin 8 0:00:00 — 0:00:00 — 0:39:47 6 2:10:5278 577 Huth Maurice TUS Griesheim 9 0:24:05 8 1:09:09 8 0:42:08 9 2:15:2281 584 Haag Torsten OT Bremen 10 0:23:25 7 1:09:19 9 0:42:53 10 2:15:3697 578 Bock Fabian VfB Fallersleben 11 0:23:16 6 1:13:07 10 0:43:37 11 2:20:00
181 588 Kelb Sebastian Hannover 96 12 0:30:55 10 1:08:28 7 0:52:56 12 2:32:19
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK4 - TM35
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel5 785 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 0:00:00 — 0:00:00 — 0:35:09 1 1:57:25
15 788 Lenk Benjamin Team Icehouse 2 0:21:52 4 1:03:50 2 0:36:23 2 2:02:0522 765 Franke Ulrich 1. TCO Die Bären Oldenburg 3 0:20:32 2 1:03:17 1 0:40:11 5 2:03:5934 780 Jung Guido Öffentliche Triathlon Team BS 4 0:19:46 1 1:04:59 4 0:42:39 10 2:07:2435 759 Göckus Marco EJOT Team TV Buschhütten 5 0:23:48 5 1:04:37 3 0:39:06 3 2:07:3173 782 Stücher Jochen EJOT Team TV Buschhütten 6 0:23:55 6 1:10:15 8 0:40:27 6 2:14:3875 762 Schlüsselburg Thilo TSV Schwarme 7 0:24:23 7 1:06:37 5 0:43:44 13 2:14:4479 783 Roehl Jan TSV Barsinghausen 8 0:26:00 11 1:06:56 6 0:42:33 9 2:15:2991 777 Schulz Torsten OT Bremen 9 0:25:53 10 1:09:03 7 0:43:45 14 2:18:4092 766 Thyen Wilderich SuS Darme 10 0:27:40 16 1:10:31 10 0:40:31 7 2:18:4196 773 Staschen Sören OSC Bremerhaven 11 0:26:25 13 1:10:52 13 0:42:40 11 2:19:58
100 778 Biedermann Sören VfL Wolfsburg 12 0:25:16 9 1:10:35 11 0:44:34 16 2:20:25102 770 Schmidt Thorsten 3athlon.org 13 0:26:29 14 1:10:48 12 0:43:10 12 2:20:27106 790 Boknecht Thorsten TSG Bergedorf 14 0:27:14 15 1:13:55 17 0:40:03 4 2:21:12120 764 Walther Olaf TriTeam TSV Arminia Vöhrum 15 0:26:15 12 1:10:19 9 0:47:01 18 2:23:34125 769 Köster Alexander SV Altencelle 16 0:24:31 8 1:12:34 14 0:47:15 19 2:24:20138 771 Müller Rüdiger Tri Sport Schwerin 17 0:29:18 19 1:12:53 15 0:44:06 15 2:26:18168 760 Klages Matthias WSV 1921 Wolfenbüttel 18 0:30:37 21 1:17:28 18 0:42:26 8 2:30:31 ZS178 776 Stüve Kai-Uwe TSV Schwarme 19 0:31:56 23 1:13:55 16 0:46:20 17 2:32:10203 763 Melich Michael Waspo 08 Göttingen 20 0:29:51 20 1:17:28 19 0:48:50 20 2:36:09226 792 Müller Michael * Salzgitter 21 0:28:05 17 1:19:25 22 0:54:10 22 2:41:41
237 779 Wunsch Ramon Öffentliche Triathlon Team BS 22 0:31:38 22 1:18:20 21 0:54:38 23 2:44:35238 767 König Andreas Polizei SV Braunschweig 23 0:28:34 18 1:21:20 23 0:54:56 24 2:44:51244 774 Wittek Dennis-Chri. ASICS-Team-Witten 24 0:40:43 24 1:17:51 20 0:49:40 21 2:48:14
- 772 Nagel Niels Triathlon Team Witten — 0:21:06 3 0:00:00 — 0:00:00 — —:—:— —- 787 Wunderlich Carsten EJOT Team TV Buschhütten - Disqualifiziert: Windschattenfahren
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen1 - TM40
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel2 844 Bergmann Oliver BSG Radsportzentrum Hamburg 1 0:19:49 3 0:59:22 1 0:37:00 3 1:56:116 856 Geserick Olaf 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 0:00:00 — 0:00:00 — 0:36:46 2 1:58:36
10 846 Eckstein Klaus LC Nordhorn 3 0:19:45 2 1:04:20 5 0:35:56 1 2:00:0111 854 Ohlenbusch Falk 1. TCO Die Bären Oldenburg 4 0:19:43 1 1:03:21 4 0:37:32 6 2:00:3712 822 Schneider Ralf EJOT Team TV Buschhütten 5 0:21:38 5 1:01:10 2 0:38:09 8 2:00:5616 843 Borchardt Jens Polizei SV Eutin 6 0:20:43 4 1:02:58 3 0:38:28 9 2:02:0823 853 Fleissner Thomas Tria-Equipe-Elz 7 0:22:17 8 1:04:49 6 0:37:05 4 2:04:1126 816 Klören Thomas VT Triangel Kempen 8 0:22:20 10 1:06:11 10 0:37:13 5 2:05:4437 820 Siedlitzki Christian SG Findorff-Bremen 9 0:23:35 15 1:07:03 13 0:37:33 7 2:08:1145 845 Johannes Ingo 1. TCO Die Bären Oldenburg 10 0:23:42 16 1:05:43 9 0:39:43 10 2:09:0748 882 Brylack Frank Hannover 96 11 0:22:30 11 1:05:36 7 0:41:23 15 2:09:3052 804 Dieckmann Jens * Osterode 12 0:22:02 6 1:06:32 11 0:41:37 17 2:10:1156 848 Schröder Thomas KSV Baunatal 13 0:22:19 9 1:07:13 14 0:40:57 12 2:10:2959 812 Piazena Jörg TSV Cottbus 14 0:24:04 19 1:05:36 8 0:41:07 13 2:10:4763 811 Meissner Harry SISU Berlin 15 0:23:11 13 1:06:40 12 0:41:50 20 2:11:4176 833 Schmedding Dominik * Emden 16 0:25:40 21 1:08:10 16 0:41:09 14 2:14:5880 814 Schulze Thomas TSV Cottbus 17 0:25:44 22 1:09:27 18 0:40:22 11 2:15:3385 823 Lichte-Pohlmann Jörg TriAs Flensburg 18 0:23:19 14 1:07:34 15 0:45:18 27 2:16:1286 832 Ahlgrimm Jens NTSV Strand 08 19 0:26:01 23 1:08:40 17 0:41:36 16 2:16:1894 807 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 20 0:23:58 18 1:13:46 27 0:41:54 21 2:19:3998 802 Reich Ronald Tri Team Neumünster 21 0:22:14 7 1:14:17 28 0:43:40 23 2:20:11
119 831 Stolze Mike Hannover 96 22 0:28:06 40 1:13:30 26 0:41:45 18 2:23:21126 841 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen 23 0:26:56 32 1:12:31 20 0:44:54 25 2:24:21133 805 Döpke Reiner LC Solbad Ravensberg 24 0:27:05 35 1:16:40 37 0:41:49 19 2:25:35134 836 Probst Stefan MTV Freiheit 25 0:26:22 25 1:13:20 24 0:46:12 28 2:25:54142 827 Andräs Olaf Öffentliche Triathlon Team BS 26 0:26:46 30 1:12:37 21 0:47:23 34 2:26:46148 859 Gerth Volker TSVE 1890 Bielefeld 27 0:27:00 33 1:16:56 38 0:43:37 22 2:27:33151 803 Weinmann Wolfgang Post SV Weilheim 28 0:27:54 38 1:13:20 25 0:46:38 29 2:27:52153 835 Seibel Stephan DJK Teutonia Gaustadt 29 0:29:47 42 1:14:31 29 0:43:53 24 2:28:11159 821 Holstein Henning Tri Team TSV Arminia Vöhrum 30 0:26:28 27 1:15:54 33 0:47:11 33 2:29:32161 852 Dressler Ralph * Erkerode 31 0:30:56 46 1:11:48 19 0:47:07 32 2:29:51162 817 Stüfen Sönke TSV Bargteheide 32 0:27:02 34 1:12:42 22 0:50:08 40 2:29:52165 818 Lindhorst Bernd Soltauer Sport Club 33 0:23:56 17 1:19:01 41 0:47:06 31 2:30:03170 842 Harnack Ulf OT Bremen 34 0:24:52 20 1:16:01 34 0:49:56 39 2:30:49174 806 Wredenhagen Torsten RC Endspurt Herford 35 0:26:51 31 1:14:54 30 0:49:44 38 2:31:29179 813 Markwirth Manfred VfL Wolfsburg 36 0:27:23 36 1:13:07 23 0:51:41 44 2:32:11187 815 Albe Frank Hannover 96 37 0:26:43 29 1:15:19 31 0:51:28 42 2:33:29190 819 Hellwig Detlef Lehrter SV 38 0:27:59 39 1:17:11 39 0:49:19 37 2:34:29199 824 Petermann Dr. Arnd WSV 1921 Wolfenbüttel 39 0:27:43 37 1:16:14 35 0:51:29 43 2:35:27200 855 Michl Holger SV Großhansdorf 40 0:22:36 12 1:20:44 44 0:52:23 45 2:35:43210 849 Stüve Thomas TSV Schwarme 41 0:30:44 45 1:16:15 36 0:50:40 41 2:37:39211 838 Knipper Oliver 1. TCO Die Bären Oldenburg 42 0:26:21 24 1:23:21 45 0:48:10 36 2:37:52215 839 Brennecke Udo * Braunschweig 43 0:26:29 28 1:19:17 43 0:53:13 46 2:38:59223 808 Brühl Jörg SV Altencelle 44 0:30:15 43 1:17:45 40 0:53:14 47 2:41:14225 857 Sieger Christoph VfL Wolfsburg 45 0:26:24 26 1:27:32 47 0:47:44 35 2:41:40227 826 Arndt Heiko * Hillerse 46 0:40:51 47 1:15:51 32 0:45:10 26 2:41:52232 858 Milenz Thorsten Uni Triathlöwen Bremen 47 0:29:36 41 1:19:11 42 0:53:26 48 2:42:13235 850 Düber Andreas SC Langenhagen 48 0:30:20 44 1:26:22 46 0:46:55 30 2:43:38
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen2 - TM45
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel19 720 Sonntag Thomas TSV Barsinghausen 1 0:22:02 11 1:02:27 1 0:39:03 4 2:03:3227 739 Dünner Joachim SV Bergisch Gladbach 2 0:21:46 7 1:04:16 5 0:39:48 7 2:05:5028 755 Rumrich Klaus Tria Team Seligenstadt 3 0:21:19 3 1:04:39 7 0:39:59 8 2:05:5730 742 Weinmann Markus Tria Echterdingen 4 0:23:44 19 1:03:41 3 0:39:02 3 2:06:2732 793 Hoffmann Roger Tus Neukölln Berlin 5 0:23:54 22 1:03:39 2 0:39:21 5 2:06:5439 724 Knop Jörg VfL Wolfsburg 6 0:21:50 8 1:07:00 13 0:39:33 6 2:08:2342 736 Kirmiß Peter TUS Neukölln 7 0:23:33 14 1:06:43 12 0:38:36 2 2:08:5243 718 Wahl Frank VT Triangel Kempen 8 0:21:59 10 1:05:39 9 0:41:21 12 2:08:5946 753 Mömkes Frank SC Weyhe 9 0:21:45 6 1:06:12 11 0:41:14 11 2:09:1149 749 Domin Harald Lehrter SV 10 0:22:11 12 1:04:18 6 0:43:16 17 2:09:4562 722 Lorenz Dr. Ralf LSV Tri-Team Wolfenbüttel 11 0:23:41 16 1:09:31 18 0:38:15 1 2:11:2765 741 Euscher Andreas LC Solbad Ravensberg 12 0:23:51 20 1:07:41 15 0:40:34 9 2:12:0567 738 Hunte Marco TuS Griesheim 13 0:21:16 2 1:04:05 4 0:47:36 41 2:12:5671 708 Fehrs Thomas Tri.-Team-Witten/TG Witten 14 0:23:52 21 1:04:51 8 0:45:17 26 2:14:0072 706 Hartmann Norbert TriAs Hildesheim 15 0:26:05 28 1:07:11 14 0:40:52 10 2:14:0977 714 Lauk Jörn SG Wasserratten Norderstedt 16 0:23:42 17 1:08:36 17 0:42:41 14 2:15:0083 713 Schnur Andreas 1. TCO Die Bären Oldenburg 17 0:26:41 34 1:05:45 10 0:43:38 21 2:16:0495 705 Schiffner Frank-Rüdiger TSV Cottbus 18 0:24:53 25 1:11:33 20 0:43:30 19 2:19:55
105 721 Przybylla Peer Bitterfelder SV 2000 19 0:26:31 30 1:10:56 19 0:43:36 20 2:21:03
111 733 Schubert Frank SC Langenhagen 20 0:26:34 32 1:12:39 26 0:43:14 16 2:22:27112 752 Lübke Thorsten TuS Celle 92 21 0:27:56 37 1:11:36 21 0:43:03 15 2:22:35114 712 Wiese Lutz Bremer Sport Club 22 0:20:22 1 1:15:12 34 0:47:07 39 2:22:42118 740 Berner Frank MTV Freiheit 23 0:23:32 13 1:12:46 27 0:47:00 38 2:23:18121 973 Peters Jörg SV Altencelle 24 0:24:20 23 1:12:36 25 0:46:43 37 2:23:39122 731 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 25 0:23:39 15 1:14:06 32 0:46:07 32 2:23:52124 730 Froberg Dirk DSW 12 Darmstadt 26 0:24:44 24 1:11:45 22 0:47:40 42 2:24:09127 710 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 27 0:21:33 4 1:15:13 35 0:47:52 43 2:24:38128 717 Peters Carsten * Emden 28 0:27:27 36 1:12:26 24 0:44:51 24 2:24:44129 746 Friedrichs Rüdiger TSR Olympia Wilhelmshaven 29 0:21:43 5 1:12:21 23 0:50:58 46 2:25:02132 703 Kakolewicz Ronald Berliner Wasserratten 30 0:21:57 9 1:17:03 44 0:46:33 34 2:25:33135 748 Grobe Dieter Tri.-Team-Witten/TG Witten 31 0:25:50 26 1:15:59 41 0:44:07 22 2:25:56136 723 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 32 0:34:51 54 1:07:45 16 0:43:25 18 2:26:01140 974 Sonemann Dirk SV Altencelle 33 0:23:43 18 1:13:16 28 0:49:33 45 2:26:32141 750 Jürgens Mirko MTV Freiheit 34 0:26:12 29 1:17:49 47 0:42:38 13 2:26:40 ZS146 719 Bordis Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 35 0:25:54 27 1:15:22 36 0:46:13 33 2:27:29154 747 Metzner Michael Berliner Wasserratten 36 0:26:38 33 1:15:58 39 0:45:49 29 2:28:25157 716 Wüppenhorst Michael LSV Tri-Team Wolfenbüttel 37 0:27:23 35 1:17:02 43 0:44:52 25 2:29:17160 727 Barkow Torsten MTV Freiheit 38 0:30:33 46 1:13:18 29 0:45:54 30 2:29:44164 751 Schmerer Boto SC Langenhagen 39 0:30:36 47 1:14:49 33 0:44:35 23 2:30:00166 756 Zyla Jürgen * Salzgitter 40 0:29:06 40 1:15:46 37 0:45:28 27 2:30:20169 757 Kühn Jörg WSV 1921 Wolfenbüttel 41 0:29:07 41 1:15:59 40 0:45:33 28 2:30:38186 726 Utke Joachim Tri.-Team-Witten/TG Witten 42 0:29:34 42 1:17:47 46 0:45:57 31 2:33:18191 729 Ohlenbusch Dirk OT Bremen 43 0:30:38 48 1:17:17 45 0:46:34 36 2:34:30192 711 Spijker Rüdiger Tri-Michels Hamburg 44 0:32:10 50 1:15:52 38 0:46:34 35 2:34:36194 745 Goldberg Thomas 3athlon.org 45 0:32:57 52 1:13:22 30 0:48:27 44 2:34:45197 702 Schosnig Armin W. SV Großhansdorf 46 0:29:35 43 1:18:24 49 0:47:25 40 2:35:24205 709 Sommer Gerald TuS Celle 92 47 0:29:54 45 1:13:28 31 0:52:59 48 2:36:20209 715 Gaida Frank OSC Bremerhaven 48 0:26:32 31 1:19:05 51 0:51:41 47 2:37:17218 735 Rösner Peter TSV Schwarme 49 0:28:02 38 1:16:19 42 0:55:06 53 2:39:27220 701 Meier Henryk TUS Neukölln 50 0:28:04 39 1:19:00 50 0:53:27 50 2:40:30229 754 Wagenführer Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 51 0:30:42 49 1:17:55 48 0:53:20 49 2:41:57245 734 Rode Dieter VfL Wolfsburg 52 0:29:46 44 1:21:32 52 0:56:58 55 2:48:16249 743 Wünsch Peter Tri Team TSV Arminia Vöhrum 53 0:32:38 51 1:25:24 54 0:54:25 51 2:52:27251 744 Hauberg Jan Öffentliche Triathlon Team BS 54 0:33:52 53 1:25:24 55 0:54:43 52 2:53:58255 728 Brodhun Holger TuS Celle 92 55 0:35:15 55 1:23:59 53 0:56:10 54 2:55:25
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen3 - TM50
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel40 689 Timm Rolf TriAs Hildesheim 1 0:23:35 4 1:04:06 2 0:40:50 6 2:08:3144 647 Stall Lothar TSG 07 Burg Gretesch 2 0:22:11 1 1:05:31 3 0:41:19 8 2:09:0247 680 Koslowski Heinz Triathlon Heidekreis 3 0:26:52 20 1:03:30 1 0:38:55 3 2:09:1750 688 Laermann Ralf Mönchengladbacher TV 4 0:00:00 — 0:00:00 — 0:37:52 1 2:10:00 ZS53 679 Balg Dr. Jürgen Tri-Sport-Team Verl 5 0:23:45 5 1:07:32 7 0:38:56 4 2:10:1357 686 Strobach Joachim TSV Verden 6 0:22:41 2 1:06:45 4 0:41:05 7 2:10:3158 648 Schander Gerd-P. SC Langenhagen 7 0:24:34 10 1:07:11 6 0:38:52 2 2:10:3870 654 Becker Uwe VfL Wolfsburg 8 0:26:23 15 1:08:11 9 0:39:19 5 2:13:5284 684 Brummer Andreas VfL Wolfsburg 9 0:23:49 6 1:07:50 8 0:44:29 13 2:16:0788 662 Gailis Raimond TCEC Mainz 10 0:23:50 7 1:07:01 5 0:46:24 23 2:17:1589 649 Louis Dr. Friedrich TV Mußbach 11 0:26:51 19 1:08:57 10 0:42:23 9 2:18:1199 690 Priester Tilman SG Wasserratten Norderstedt 12 0:24:28 8 1:11:06 16 0:44:41 15 2:20:14
104 677 Tönjes Prof. Dr. Ralf R. RSC Pedalo Weiterstadt 13 0:00:00 — 0:00:00 — 0:43:57 12 2:20:59108 660 Schlang Volker VT Triangel Kempen 14 0:26:04 13 1:10:25 14 0:44:46 16 2:21:15110 671 Sommer Klaus TV Haibach 15 0:26:35 18 1:08:58 11 0:46:29 24 2:22:02115 651 Stehle Dr. Jörg TCEC Mainz 16 0:29:54 29 1:09:37 13 0:43:17 10 2:22:48116 675 Khajooei Mehran SG Wasserratten Norderstedt 17 0:24:32 9 1:13:02 17 0:45:36 20 2:23:10117 666 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 18 0:26:22 14 1:09:23 12 0:47:30 27 2:23:15144 665 Stockum Volker VT Triangel Kempen 19 0:28:37 22 1:13:37 19 0:44:37 14 2:26:51145 678 Thiele Frank TSV Cottbus 20 0:25:38 12 1:14:52 20 0:46:34 25 2:27:04152 673 Hemmerich Hendrik OT Bremen 21 0:31:11 31 1:10:29 15 0:46:15 22 2:27:55156 692 Hofmann Roland Tri Team TSV Arminia Vöhrum 22 0:26:33 17 1:13:16 18 0:49:20 29 2:29:09163 664 Schön Dietmar TVK 1887 Essen 23 0:29:11 25 1:15:10 21 0:45:32 18 2:29:54175 658 Michelfelder Kuno Team Silla Hopp 24 0:29:06 24 1:17:05 26 0:45:34 19 2:31:45184 685 Frederking Martin LG Hamm 25 0:32:48 33 1:16:34 25 0:43:29 11 2:32:51188 656 Lohmeier Dirk 3Maniacs Groß Hansdorf 26 0:23:31 3 1:21:07 34 0:49:28 30 2:34:05189 657 Knebel Norbert Soltauer Sport Club 27 0:29:44 28 1:19:11 29 0:45:20 17 2:34:15193 652 Damitz Bernd-M. SG Findorff-Bremen 28 0:31:12 32 1:16:08 24 0:47:22 26 2:34:42207 682 John Detlef TSV Barsinghausen 29 0:30:01 30 1:15:58 23 0:51:09 33 2:37:08208 669 Reppel Götz 3Maniacs Groß Hansdorf 30 0:26:27 16 1:18:26 27 0:52:19 34 2:37:12212 655 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 31 0:26:56 21 1:20:22 32 0:50:38 32 2:37:55214 661 Schwarzer Hans-Gerd 3Maniacs Groß Hansdorf 32 0:28:41 23 1:20:07 31 0:49:45 31 2:38:33221 650 Scharf Dr. Günter SG Findorff-Bremen 33 0:34:55 36 1:19:56 30 0:46:03 21 2:40:55239 687 Stockfleth Holger OT-bremen 34 0:29:31 27 1:23:04 35 0:52:21 35 2:44:55243 681 Weigang Stefan Tri-Team TSV Neustadt 35 0:41:28 38 1:18:59 28 0:47:45 28 2:48:12250 674 Ortlepp Dr. Karsten MTV Freiheit 36 0:29:14 26 1:20:46 33 1:03:48 39 2:53:49253 668 Mattheus Bernd TVK 1877 Essen 37 0:36:17 37 1:24:02 36 0:54:47 37 2:55:06254 663 Moeller Götz-Gero * Burgwedel 38 0:34:37 35 1:26:20 38 0:54:13 36 2:55:10256 659 Schneider Ulrich VSK Osterholz 39 0:34:34 34 1:24:09 37 0:56:55 38 2:55:39
- 667 Sander Ingo SC Langenhagen — 0:24:53 11 1:15:51 22 0:00:00 — —:—:— —
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen4 - TM55
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel64 561 Sattler Hans-Ludwig TCEC Mainz 1 0:21:44 1 1:08:32 1 0:41:42 2 2:11:5882 547 Krach Wilhelm PowerBärs Rednitzhembach 2 0:26:12 4 1:10:16 3 0:39:36 1 2:16:0387 567 Schultz Raimund SC Langenhagen 3 0:23:13 2 1:11:07 5 0:42:08 3 2:16:28
107 564 Vemmer Reiner LC Solbad Ravensberg 4 0:26:31 5 1:11:30 7 0:43:13 6 2:21:13109 554 Simon Wolfgang VfL Wolfsburg 5 0:29:01 18 1:10:04 2 0:42:20 4 2:21:25113 549 Knülle Hermann OSC Bremerhaven 6 0:28:43 15 1:11:06 4 0:42:49 5 2:22:38123 558 Selbach Klaus VT Triangel Kempen 7 0:27:11 9 1:12:04 8 0:44:38 10 2:23:53130 559 Hopfmann Volker SG Falkenstein 8 0:26:47 7 1:13:05 12 0:45:15 12 2:25:07131 562 Petersen Dieter LAV Husum 9 0:25:51 3 1:12:56 11 0:46:23 14 2:25:09137 544 Sauer Herbert TV Haibach 10 0:29:23 19 1:12:18 10 0:44:24 8 2:26:06139 542 Stein Wolfgang TVK 1877 Essen 11 0:00:00 — 0:00:00 — 0:45:47 13 2:26:27143 551 Reichwald Karlheinz SG Findorff-Bremen 12 0:30:50 20 1:11:23 6 0:44:33 9 2:26:46150 555 Kary Dieter TDƒA 13 0:26:36 6 1:16:00 16 0:45:09 11 2:27:44155 563 Deutschmann Reinhold SV Ludwigsburg 14 0:28:19 12 1:16:09 17 0:43:58 7 2:28:25172 552 Schubert Reinhold TV Haibach 15 0:29:00 17 1:13:57 13 0:48:11 17 2:31:08185 572 Pohler Dieter Tri Team Berlin 16 0:31:02 22 1:12:15 9 0:49:52 21 2:33:09195 566 Gloger Reinhold Moerser TV 17 0:28:27 14 1:17:07 18 0:49:26 19 2:35:00202 570 Weißflog Hans-Joachim TSV Cottbus 18 0:30:51 21 1:15:36 15 0:49:37 20 2:36:04213 556 Marx Bernd TSV Solingen 19 0:26:50 8 1:22:37 22 0:48:45 18 2:38:12217 553 Klitzke Jürgen TSVE 1890 Bielefeld 20 0:35:39 26 1:15:17 14 0:48:08 16 2:39:04219 565 Mund Ulrich Tri-Geckos Dortmund 21 0:28:25 13 1:18:22 20 0:53:01 22 2:39:48222 546 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 22 0:28:53 16 1:18:02 19 0:54:19 23 2:41:14234 571 Bartling Anton TSV Schwarme 23 0:36:18 27 1:18:35 21 0:48:04 15 2:42:57241 550 Richter Herbert SSF Bonn 24 0:27:57 10 1:23:06 23 0:55:42 25 2:46:45257 573 Clausing Christoph Sc Delphin Eschweiler 25 0:34:15 25 1:23:22 24 0:59:26 27 2:57:03258 560 Döbel Heinz SV Hertha Otze 26 0:36:49 28 1:24:54 25 0:58:48 26 3:00:32260 541 Pape Karl-Heinz WSV 1921 Wolfenbüttel 27 0:34:07 24 1:27:32 26 1:00:42 28 3:02:21263 569 Schuster Walter TVDƒ Hanau 28 0:40:32 29 1:34:02 27 0:55:23 24 3:09:57
— 557 Hold Jürgen TSV Verden — 0:28:01 11 0:00:00 — 0:00:00 — —:—:— —— 548 Gerwien Peter SuS Darme — 0:31:13 23 0:00:00 — 0:00:00 — —:—:— —
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen5 - TM60
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel173 485 Böttcher Günter LG Hamm 1 0:28:55 2 1:17:01 2 0:45:16 2 2:31:12176 479 Schmidt Klaus SG Eintracht Ebendorf 2 0:33:43 5 1:14:23 1 0:43:57 1 2:32:04198 487 Neuefeind Dieter SG Wasserratten Norderstedt 3 0:26:03 1 1:20:26 5 0:48:55 3 2:35:24204 478 Lochner Dieter SSF Bonn 4 0:00:00 — 0:00:00 — 0:53:48 6 2:36:18233 477 Vernhalm Dierk Enno SSF Bonn 5 0:33:39 4 1:18:50 3 0:50:09 4 2:42:38246 486 Wilkening Fritz Soltauer Sport Club 6 0:38:34 7 1:20:42 6 0:50:15 5 2:49:32248 474 Klingel Claus TV Mußbach 7 0:32:24 3 1:21:43 7 0:56:04 7 2:50:12261 476 Bormann Robert TSR Olympia Wilhelmshaven 8 0:35:18 6 1:19:15 4 1:07:55 8 3:02:28
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen6 - TM65
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel158 464 Sido Bernd Lindener Sportverein 1 0:29:04 5 1:12:02 1 0:48:18 2 2:29:24167 470 Gebert Roland ASV Cham 2 0:25:21 3 1:15:49 3 0:49:17 4 2:30:27177 463 Lierow Wolfgang Tri-Fun Güstrow 3 0:00:00 — 0:00:00 — 0:47:56 1 2:32:06201 468 Hentrop Heiko SG Athletico Büdelsdorf 4 0:24:40 1 1:18:01 5 0:53:20 9 2:36:01206 473 Ahrens Klaus RSC Einbeck 5 0:30:24 7 1:15:34 2 0:50:40 6 2:36:38216 462 Braun Bernd Berliner Wasserratten 6 0:25:19 2 1:22:45 10 0:50:55 7 2:38:59224 458 Wambsganß Horst TV Mußbach 7 0:29:12 6 1:19:40 7 0:52:47 8 2:41:38231 465 Meyer Harald VfL Wolfsburg 8 0:31:51 8 1:20:15 9 0:49:55 5 2:42:01236 472 Janssen Günter MTV Aurich 9 0:32:05 9 1:18:03 6 0:53:54 11 2:44:02240 459 Jaschinski Günter Soltauer Sport Club 10 0:38:44 11 1:17:52 4 0:48:23 3 2:44:59242 467 Dackau Dieter Triathlon Rodgau 11 0:28:53 4 1:25:30 11 0:53:21 10 2:47:44252 471 Gerbig Gernot TV Mußbach 12 0:38:40 10 1:20:09 8 0:56:06 12 2:54:55
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen7 - TM70
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel228 454 Hellwig Sammy Tri Michels Hamburg 1 0:28:34 1 1:16:15 2 0:57:04 2 2:41:53230 452 Weinberger Klaus TSV Gerbrunn 2 0:31:39 3 1:15:57 1 0:54:24 1 2:42:00247 453 Hinzmann Manfred Triathlon Club Bremen 3 0:30:38 2 1:19:24 3 0:59:53 4 2:49:56259 457 Pohlmann Herrmann TSG Bergedorf 4 0:38:35 4 1:25:36 5 0:57:58 3 3:02:09262 456 Seiler Peter TSV Frickenhausen 5 0:38:41 5 1:24:12 4 1:03:33 5 3:06:26
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen8 - TM75
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel264 451 Gerrietzen Johann * Emden 1 0:37:29 1 1:53:18 1 1:28:24 1 3:59:10
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK1 - TW20
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel3 626 Mohr Stefanie BSG Radsport Zentrum Hamburg1 0:22:44 1 1:07:59 1 0:44:14 1 2:14:57
15 628 Rösner Maren TSV Schwarme 2 0:23:52 3 0:00:00 — 0:00:00 — 2:21:4216 624 Hedwig Lilian LTV-Erfurt 3 0:23:53 4 1:13:33 3 0:44:41 2 2:22:0725 623 Valerius Carmen SC Riederau 4 0:24:00 5 1:15:30 4 0:45:24 3 2:24:5433 622 Frank Daniela DJK Teutonia Gaustadt 5 0:24:54 7 1:13:03 2 0:50:02 6 2:28:0040 620 Albrecht Rita TSV Bobingen 1910 6 0:23:50 2 1:22:17 7 0:45:33 4 2:31:4041 625 Jakubowski Kristin Hannover 96 7 0:25:31 8 1:19:10 5 0:47:15 5 2:31:5547 621 Steffenhagen Diana SG Wasserratten Norderstedt 8 0:24:11 6 1:19:28 6 0:51:29 7 2:35:09
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK2 - TW25
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel1 448 Esefeld Katrin SC Riederau/LG Mettenheim 1 0:22:27 4 1:07:25 1 0:39:54 1 2:09:452 447 Lotz Judith TF Feuerbach 2 0:20:51 2 1:12:41 4 0:41:18 2 2:14:516 445 Müller-Ott Lisa USC Kiel 3 0:24:28 5 1:08:28 2 0:42:35 3 2:15:319 437 Schwalbe Melanie 1. Tri-Club Paderborn 4 0:24:34 6 1:09:53 3 0:43:55 4 2:18:22
17 446 Wagner Dana WSV 1921 Wolfenbüttel 5 0:00:00 — 0:00:00 — 0:46:21 6 2:22:1021 444 Weyerer Andrea WMF BKK-Team AST Süßen 6 0:21:14 3 1:15:45 6 0:47:12 8 2:24:1131 442 Hubert Katharina * Emden 7 0:20:36 1 1:20:13 7 0:46:16 5 2:27:0638 441 Kob Viola USC Kiel 8 0:25:55 7 1:14:45 5 0:50:44 9 2:31:2554 436 Weber Cinthia * Warstein 9 0:00:00 — 0:00:00 — 0:51:35 10 2:36:4162 443 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim 10 0:26:08 9 1:23:35 9 0:52:06 11 2:41:4968 440 Mertens Elena TSV Verden (Leichtathletik) 11 0:34:53 10 1:22:52 8 0:46:28 7 2:44:1272 439 Nimtz Kerstin VfB Fallersleben 12 0:26:06 8 1:26:01 10 0:53:57 12 2:46:04
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK3 - TW30
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel4 611 Lüken Kerstin * Emden 1 0:23:24 2 1:08:57 2 0:42:49 4 2:15:107 603 Boye Dr. Julia SkiClub Olpe 2 0:24:36 5 1:10:59 6 0:42:01 1 2:17:358 615 Haag Marie-Claire OT Bremen 3 0:23:28 3 1:12:04 7 0:42:29 2 2:18:01
11 607 von der Fecht Solveig Laufwerk Hamburg e.V. 4 0:28:40 13 1:08:22 1 0:42:49 3 2:19:5013 605 Klemm Marina TUS Neukölln 5 0:26:34 10 1:09:34 3 0:44:21 5 2:20:2919 610 Pikos Julia EJOT Team TV Buschhütten 6 0:25:05 8 1:10:22 4 0:47:19 9 2:22:4623 617 Schlenker Eva PSV Braunschweig 7 0:23:54 4 1:14:28 9 0:46:03 7 2:24:2524 614 Stegmann Cordula MTV Kronberg 8 0:22:54 1 1:13:46 8 0:48:07 10 2:24:4726 604 Strehl Bettina Tri Michels Hamburg 9 0:29:41 16 1:10:55 5 0:44:38 6 2:25:1442 613 Bender Bianca EJOT Team TV Buschhütten 10 0:26:32 9 1:16:30 10 0:49:01 12 2:32:0244 601 Schedel Julia TSG Burg Gretesch 11 0:29:13 15 1:17:46 11 0:46:39 8 2:33:3848 602 Segelhorst Nicole TSV Schwarme 12 0:24:38 6 1:20:02 15 0:50:40 13 2:35:2051 612 Funken Verena TRI - 4 - FUN SVKT 13 0:25:01 7 1:19:41 14 0:50:53 14 2:35:3557 609 Krahn Stephanie 1. TCO Die Bären Oldenburg 14 0:28:47 14 1:20:16 16 0:48:52 11 2:37:5561 606 Meyer Tina TRI - 4 - FUN SVKT 15 0:27:29 11 1:18:57 12 0:55:12 17 2:41:3864 608 Oestreich Manuela TuS Griesheim 16 0:28:37 12 1:19:00 13 0:55:00 16 2:42:3771 616 Heppelmann Hilke Polizei SV Braunschweig 17 0:32:40 17 1:20:16 17 0:52:46 15 2:45:42
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK4 - TW35
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel5 526 Schützendübel Marit Zeppelin-Team OSC Potsdam 1 0:21:39 1 1:12:03 2 0:41:45 1 2:15:28
14 991 Becker Susanne TRI - 4 - FUN SVKT 2 0:23:54 3 1:10:19 1 0:46:25 4 2:20:3718 529 Sachtleber Kai 1. TCO Die Bären Oldenburg 3 0:21:47 2 1:14:08 4 0:46:17 3 2:22:1322 533 Braken Christina TRI - 4 - FUN SVKT 4 0:24:52 4 1:13:49 3 0:45:33 2 2:24:1336 534 Cotterell Maike Lebensfitness e.V. 5 0:26:59 5 1:15:41 5 0:46:35 5 2:29:1537 524 Krah Bianca EJOT Team TV Buschhütten 6 0:27:00 6 1:17:26 6 0:46:47 6 2:31:1455 530 Wunderlich Claudia EJOT Team TV Buschhütten 7 0:28:58 8 1:17:55 7 0:50:12 7 2:37:0567 527 Lange Lilia TSV Bargteheide 8 0:27:13 7 1:24:05 9 0:52:26 9 2:43:4469 523 Staats Silke TSV Anderten 9 0:31:42 9 1:21:00 8 0:52:06 8 2:44:4994 532 Steudte Swantje OSC Bremerhaven 10 0:36:26 10 1:31:26 10 1:02:53 10 3:10:45
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen1 - TW40
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel10 503 Jacobi Birgit SC Poseidon Koblenz 1 0:00:00 — 0:00:00 — 0:39:36 1 2:19:1312 501 Steinborn Dorothee EJOT Team TV Buschhütten 2 0:00:00 — 0:00:00 — 0:43:40 2 2:20:0827 502 Wiesmann Britta SG Wasserratten Norderstedt 3 0:23:53 2 1:12:56 3 0:48:39 5 2:25:2928 518 Timm Sabine TriAs Hildesheim 4 0:28:57 8 1:12:48 2 0:45:07 3 2:26:5330 515 Vossig Tatjana 1. TCO Die Bären Oldenburg 5 0:24:52 4 1:11:32 1 0:50:41 8 2:27:0549 504 Grimm Annette TUS Neukölln 6 0:27:16 6 1:22:37 9 0:45:28 4 2:35:2158 517 Peschke Marlies TSG 07 Burg Gretesch 7 0:34:16 15 1:16:46 4 0:49:21 7 2:40:2365 507 Hering Kerstin TSV Cottbus 8 0:26:52 5 1:21:04 6 0:54:47 12 2:42:4370 512 Russek Cassandra SV Altencelle 9 0:29:27 9 1:26:11 14 0:49:11 6 2:44:4973 513 Möller Bettina TSV Bargteheide 10 0:28:49 7 1:22:16 8 0:55:13 13 2:46:1874 520 Röper Jaana TS Harburg 11 0:30:43 10 1:23:34 10 0:52:43 9 2:47:0075 516 Greisinger Britta Soltauer Sport Club 12 0:33:05 12 1:19:34 5 0:54:26 11 2:47:0680 509 Haselbach Annett TSV Cottbus 13 0:23:20 1 1:25:12 12 1:02:14 17 2:50:4681 510 Nielsen Birgit TSV Barsinghausen 14 0:24:47 3 1:27:38 15 0:58:58 15 2:51:2382 508 Kerstan Angela TSV Cottbus 15 0:33:25 13 1:24:39 11 0:53:22 10 2:51:2585 506 Spingler Kati SG Wasserratten Norderstedt 16 0:30:52 11 1:21:35 7 0:59:59 16 2:52:2687 505 Hoberg Marion TSV Schwarme 17 0:33:55 14 1:26:11 13 0:57:07 14 2:57:13
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen2 - TW45
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel20 426 Rösner Gesine TSV Schwarme 1 0:27:25 3 1:12:59 1 0:43:41 1 2:24:0532 431 Lange Nicola USC Kiel 2 0:00:00 — 0:00:00 — 0:48:22 4 2:27:2334 429 Anschütz Felicitas Tri-Speedys Peine 3 0:26:16 2 1:17:50 5 0:44:49 2 2:28:5539 428 Gutberlet Meike DLRG OG Bodenteich 4 0:25:57 1 1:16:55 4 0:48:43 5 2:31:3643 433 Buschbeck Dagmar SG Wasserratten Norderstedt 5 0:00:00 — 0:00:00 — 0:52:20 9 2:33:0545 430 Kaindl Kathrin TSV Neustadt 6 0:29:06 4 1:15:39 2 0:49:50 6 2:34:3652 435 Kellershohn Julia EJOT Team TV Buschhütten 7 0:33:20 10 1:15:59 3 0:46:29 3 2:35:4760 423 Frederking Annette LG Hamm 8 0:29:11 5 1:20:33 8 0:51:49 8 2:41:3466 425 Ruhr Simone VfL Wolfsburg 9 0:32:35 8 1:20:28 7 0:49:58 7 2:43:0178 432 Brißke-Rode Anke VfL Wolfsburg 10 0:31:36 7 1:20:05 6 0:57:35 11 2:49:1779 434 Winkler Andrea TSV Cottbus 11 0:30:21 6 1:26:51 9 0:52:49 10 2:50:0195 424 Herzog Pamela SG Wasserratten Norderstedt 12 0:32:42 9 1:38:40 11 1:00:16 13 3:11:3896 421 Lauk Ulrike SG Wasserratten Norderstedt 13 0:34:03 11 1:40:15 12 1:00:15 12 3:14:3397 427 Toppe Frauke TSV Schwarme 14 0:43:04 12 1:31:49 10 1:02:38 14 3:17:31
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen3 - TW50
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel29 413 Bartsch Margit SG Athletico Büdelsdorf 1 0:25:51 1 1:15:21 2 0:45:52 1 2:27:0435 420 Clausing Angelika Sc Delphin Eschweiler 2 0:26:15 2 1:15:07 1 0:47:46 6 2:29:0846 418 Binner Claudia TV 48 Erlangen 3 0:29:15 4 1:18:35 4 0:47:13 4 2:35:0250 416 Gröger Gudrun TRI Team LSV Wolfenbüttel 4 0:30:02 5 1:18:17 3 0:47:12 3 2:35:3056 419 Kaack Heike SG Athletico Büdelsdorf 5 0:27:49 3 1:22:25 6 0:47:26 5 2:37:4059 415 Monning-Louis Dr. Antje TV Mußbach 6 0:33:49 7 1:20:43 5 0:46:38 2 2:41:0990 417 Tiedtke-Crede Angelika TSV Anderten 7 0:31:27 6 1:30:07 7 1:03:38 7 3:05:13
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen4 - TW55
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel53 411 Wille Monika ute mückel sebamed tri. team 1 0:30:27 2 1:17:26 1 0:48:14 1 2:36:0784 408 Lörsch Claudia LSV Ladenburg 2 0:30:36 3 1:29:31 4 0:51:49 2 2:51:5788 410 Fahnemann Marlene Eintracht Hildesheim 3 0:30:19 1 1:27:40 2 1:01:49 5 2:59:4789 412 Laska Franziska Eberswalder SV e.V. 4 0:38:32 4 1:28:45 3 0:55:12 3 3:02:2992 409 Hacke Siglinde SCC Berlin 5 0:44:02 5 1:30:19 5 0:55:13 4 3:09:35
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen5 - TW60
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel63 407 Stettner Inge Tri Team Berlin 1 0:32:02 2 1:21:04 1 0:49:11 1 2:42:1776 404 Hünecke Anneliese Genthiner RC 66 2 0:32:28 3 1:24:08 2 0:51:44 3 2:48:1977 406 Krach Gertrud SV 1928 Rednitzhembach 3 0:33:58 5 1:24:10 3 0:50:58 2 2:49:0683 403 Rath Annemie TS 79 Bergisch Gladbach 4 0:29:11 1 1:24:39 4 0:57:49 5 2:51:3986 405 Richter Martha SSF Bonn 5 0:32:36 4 1:28:22 6 0:54:30 4 2:55:2991 402 Schippers-KraussJutta TV-Plannegg-Krailling 6 0:42:45 6 1:27:38 5 0:58:37 6 3:09:00
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen6 - TW65
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel93 401 Metz Frieda Triathlon Equipe Elz 1 0:42:55 1 1:30:40 1 0:56:17 1 3:09:51
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TM20-25 Mannschaften M
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel1 639 Rohleder Michael EJOT Team TV Buschhütten 0:20:27 0:59:34 0:36:22 1:56:23
872 Jung Simon 5:55:12 0:19:00 1:02:53 0:34:56 1:56:49868 Mühlnikel Marco - 0:19:12 1:03:04 0:39:45 2:02:01
2 873 Rohleder Manuel EJOT Team TV Buschhütten 0:23:00 1:03:44 0:37:44 2:04:29864 Menn Felix 6:28:19 0:23:17 1:09:28 0:38:12 2:10:56871 Hesse Daniel - 0:44:18 2:12:54
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TM30-35 Mannschaften M
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel1 581 Krey Stephan Tri Sport Schwerin 0:22:06 1:07:46 0:40:18 2:10:10
576 Deuil Stephan 6:47:20 0:39:47 2:10:52771 Müller Rüdiger - 0:29:18 1:12:53 0:44:06 2:26:18
Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TM40-45 Mannschaften M
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel1 856 Geserick Olaf 1. TCO Die Bären Oldenburg 0:36:46 1:58:36
854 Ohlenbusch Falk 6:08:20 0:19:43 1:03:21 0:37:32 2:00:37845 Johannes Ingo - 0:23:42 1:05:43 0:39:43 2:09:07
2 812 Piazena Jörg TSV Cottbus 0:24:04 1:05:36 0:41:07 2:10:47814 Schulze Thomas 6:46:15 0:25:44 1:09:27 0:40:22 2:15:33705 Schiffner Frank-Rüdiger - 0:24:53 1:11:33 0:43:30 2:19:55
3 720 Sonntag Thomas TSV Barsinghausen 0:22:02 1:02:27 0:39:03 2:03:32
731 Koschoreck Kersten 6:53:25 0:23:39 1:14:06 0:46:07 2:23:52723 Wildhagen Ernst - 0:34:51 1:07:45 0:43:25 2:26:01
4 882 Brylack Frank Hannover 96 0:22:30 1:05:36 0:41:23 2:09:30831 Stolze Mike 7:06:20 0:28:06 1:13:30 0:41:45 2:23:21815 Albe Frank - 0:26:43 1:15:19 0:51:28 2:33:29
5 708 Fehrs Thomas Triathlon-Team-Witten/TG Witten 0:23:52 1:04:51 0:45:17 2:14:00748 Grobe Dieter 7:13:14 0:25:50 1:15:59 0:44:07 2:25:56726 Utke Joachim - 0:29:34 1:17:47 0:45:57 2:33:18
6 740 Berner Frank MTV Freiheit 0:23:32 1:12:46 0:47:00 2:23:18836 Probst Stefan 7:15:51 0:26:22 1:13:20 0:46:12 2:25:54750 Jürgens Mirko - 0:26:12 1:17:49 0:42:38 2:26:40 ZS
7 724 Knop Jörg VfL Wolfsburg 0:21:50 1:07:00 0:39:33 2:08:23813 Markwirth Manfred 7:22:13 0:27:23 1:13:07 0:51:41 2:32:11857 Sieger Christoph - 0:26:24 1:27:32 0:47:44 2:41:40
8 973 Peters Jörg SV Altencelle 0:24:20 1:12:36 0:46:43 2:23:39974 Sonemann Dirk 7:31:26 0:23:43 1:13:16 0:49:33 2:26:32808 Brühl Jörg - 0:30:15 1:17:45 0:53:14 2:41:14
9 719 Bordis Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 0:25:54 1:15:22 0:46:13 2:27:29757 Kühn Jörg 7:33:34 0:29:07 1:15:59 0:45:33 2:30:38824 Petermann Dr. Arnd - 0:27:43 1:16:14 0:51:29 2:35:27
10 733 Schubert Frank SC Langenhagen 0:26:34 1:12:39 0:43:14 2:22:27751 Schmerer Boto 7:36:04 0:30:36 1:14:49 0:44:35 2:30:00850 Düber Andreas - 0:30:20 1:26:22 0:46:55 2:43:38
11 752 Lübke Thorsten TuS Celle 92 0:27:56 1:11:36 0:43:03 2:22:35709 Sommer Gerald 7:54:20 0:29:54 1:13:28 0:52:59 2:36:20728 Brodhun Holger - 0:35:15 1:23:59 0:56:10 2:55:25
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TM50-55 Mannschaften M
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel1 654 Becker Uwe VfL Wolfsburg 0:26:23 1:08:11 0:39:19 2:13:52
684 Brummer Andreas 6:51:25 0:23:49 1:07:50 0:44:29 2:16:07554 Simon Wolfgang - 0:29:01 1:10:04 0:42:20 2:21:25
2 561 Sattler Hans-Ludwig TCEC Mainz 0:21:44 1:08:32 0:41:42 2:11:58662 Gailis Raimond 6:52:01 0:23:50 1:07:01 0:46:24 2:17:15651 Stehle Dr. Jörg - 0:29:54 1:09:37 0:43:17 2:22:48
3 660 Schlang Volker VT Triangel Kempen 0:26:04 1:10:25 0:44:46 2:21:15558 Selbach Klaus 7:11:58 0:27:11 1:12:04 0:44:38 2:23:53665 Stockum Volker - 0:28:37 1:13:37 0:44:37 2:26:51
4 671 Sommer Klaus TV Haibach 0:26:35 1:08:58 0:46:29 2:22:02544 Sauer Herbert 7:19:16 0:29:23 1:12:18 0:44:24 2:26:06552 Schubert Reinhold - 0:29:00 1:13:57 0:48:11 2:31:08
5 551 Reichwald Karlheinz SG Findorff-Bremen 0:30:50 1:11:23 0:44:33 2:26:46652 Damitz Bernd-M. 7:42:23 0:31:12 1:16:08 0:47:22 2:34:42650 Scharf Dr. Günter - 0:34:55 1:19:56 0:46:03 2:40:55
6 656 Lohmeier Dirk 3Maniacs Groß Hansdorf 0:23:31 1:21:07 0:49:28 2:34:05669 Reppel Götz 7:49:51 0:26:27 1:18:26 0:52:19 2:37:12661 Schwarzer Hans-Gerd - 0:28:41 1:20:07 0:49:45 2:38:33
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TM60-65 Mannschaften M
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel1 458 Wambsganß Horst TV Mußbach 0:29:12 1:19:40 0:52:47 2:41:38
474 Klingel Claus 8:26:46 0:32:24 1:21:43 0:56:04 2:50:12471 Gerbig Gernot - 0:38:40 1:20:09 0:56:06 2:54:55
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TW30-35 Mannschaften F
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel1 991 Becker Susanne TRI - 4 - FUN SVKT 0:23:54 1:10:19 0:46:25 2:20:37
533 Braken Christina 7:20:26 0:24:52 1:13:49 0:45:33 2:24:13612 Funken Verena - 0:25:01 1:19:41 0:50:53 2:35:35
2 610 Pikos Julia EJOT Team TV Buschhütten 0:25:05 1:10:22 0:47:19 2:22:46524 Krah Bianca 7:26:02 0:27:00 1:17:26 0:46:47 2:31:14613 Bender Bianca - 0:26:32 1:16:30 0:49:01 2:32:02
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TW40-45 Mannschaften F
Platz Start Name Vorname Verein Schwim Rad Lauf Ziel1 502 Wiesmann Britta SG Wasserratten Norderstedt 0:23:53 1:12:56 0:48:39 2:25:29
433 Buschbeck Dagmar 7:51:00 0:52:20 2:33:05506 Spingler Kati - 0:30:52 1:21:35 0:59:59 2:52:26
2 507 Hering Kerstin TSV Cottbus 0:26:52 1:21:04 0:54:47 2:42:43434 Winkler Andrea 8:23:30 0:30:21 1:26:51 0:52:49 2:50:01509 Haselbach Annett - 0:23:20 1:25:12 1:02:14 2:50:46
3 426 Rösner Gesine TSV Schwarme 0:27:25 1:12:59 0:43:41 2:24:05505 Hoberg Marion 8:38:49 0:33:55 1:26:11 0:57:07 2:57:13427 Toppe Frauke - 0:43:04 1:31:49 1:02:38 3:17:31
Braunschweiger Zeitung vom 16. Juni 2006
Ergebnisse 12. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer
Platz Start Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel1 360 Hages Marc-André Hannover 96 Triathlon 1 AK1 - TM20 0:06:18 1 0:37:03 5 0:16:50 1 1:00:10 12 312 Mauksch Jens VfL Wolfsburg 1 AK2 - TM25 0:06:35 2 0:35:51 1 0:19:28 10 1:01:55 23 343 Wildhage Pascal Nicolas Hannover 96 2 AK2 - TM25 0:08:08 20 0:00:00 — 0:00:00 — 1:02:09 34 349 Schmidt Manuel SG Findorff-Bremen 2 AK1 - TM20 0:06:37 3 0:36:46 3 0:19:27 9 1:02:51 45 309 Blume Jörg Hannover 96 Triathlon 3 AK2 - TM25 0:06:46 4 0:38:31 14 0:18:46 6 1:04:04 56 300 Franz Mario Hannover 96 1 AK3 - TM30 0:08:28 29 0:36:20 2 0:19:35 11 1:04:23 67 323 Sander Benjamin Öffentliche Tri. Team BS 1 Jun - TM18 0:07:15 8 0:37:09 6 0:20:06 15 1:04:30 78 320 Bähr Christian Öffentliche Tri. Team BS 3 AK1 - TM20 0:06:54 6 0:37:28 8 0:20:40 24 1:05:02 89 178 Schulz Thorsten Polizei Sachsen Anhalt 2 AK3 - TM30 0:07:30 10 0:38:07 12 0:19:27 8 1:05:05 9
10 211 Hoffmann Peter VfB Fallersleben 1 Sen2 - TM45 0:09:07 52 0:37:34 9 0:19:07 7 1:05:47 1011 364 Walter Harald Hildesheim 1 Sen1 - TM40 0:08:26 27 0:37:16 7 0:20:20 19 1:06:02 1112 282 Bohnstedt Sven WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK4 - TM35 0:07:48 15 0:37:36 10 0:21:00 33 1:06:24 1213 313 Hauf Tobias Berufsfeuerw. Hannover 4 AK2 - TM25 0:07:33 11 0:39:45 20 0:19:40 12 1:06:58 1314 153 Gebhardt Gerold IRON-Ratse-Team 3 AK3 - TM30 0:09:14 58 0:36:50 4 0:20:58 30 1:07:02 1415 273 Bachmann Holger VfB Fallersleben 2 AK4 - TM35 0:07:57 19 0:38:13 13 0:21:02 34 1:07:13 1516 326 Ortlepp Christoph MTV Freiheit 2 Jun - TM18 0:06:50 5 0:37:49 11 0:22:49 78 1:07:28 1617 316 Zöllner Jan * Braunschweig 4 AK1 - TM20 0:10:29 108 0:39:21 17 0:17:48 2 1:07:38 1718 356 Huth Kai-Uwe SV Germania Helmstedt 2 Sen1 - TM40 0:09:30 67 0:39:50 21 0:18:37 3 1:07:57 1819 979 Haupt Felix TriTeam TSV Ar. Vöhrum 3 Jun - TM18 0:07:55 18 0:39:54 23 0:20:49 28 1:08:38 1920 270 Meermann Christian Hannover 96 3 AK4 - TM35 0:08:30 30 0:39:53 22 0:20:19 18 1:08:41 2021 324 Fischer Tim SK-Oker 4 Jun - TM18 0:08:59 48 0:38:52 15 0:20:56 29 1:08:47 2122 204 Vandl Peter SG Stern LC Hannover 2 Sen2 - TM45 0:09:24 63 0:39:25 18 0:20:20 20 1:09:10 2223 307 Doellert Christian Berufsfeuerw. Hannover 5 AK2 - TM25 0:08:18 23 0:40:50 39 0:20:05 14 1:09:13 2324 172 Ehlers Oliver Lindener Sportverein 4 AK3 - TM30 0:10:24 104 0:40:43 34 0:18:39 4 1:09:46 2425 359 Wolf-Feßler Fabian Lindener Sportverein 3 Sen1 - TM40 0:08:32 31 0:40:38 31 0:20:48 27 1:09:58 2526 296 Bunzel Matthias cyclions 5 AK3 - TM30 0:08:49 44 0:40:29 29 0:21:07 36 1:10:25 2627 331 Fuchs Mathias * Bockenem 4 AK4 - TM35 0:09:43 77 0:39:17 16 0:21:34 44 1:10:33 2728 367 Krach Frank PSV Braunschweig 4 Sen1 - TM40 0:09:18 60 0:40:47 37 0:20:59 31 1:11:04 2829 357 Korell Tobias VfB Fallersleben 5 AK1 - TM20 0:09:43 78 0:41:39 53 0:19:49 13 1:11:12 2930 344 Himstedt Sven SV Altencelle 6 AK3 - TM30 0:09:27 65 0:40:39 32 0:21:10 37 1:11:16 3031 266 Wende Patrick Burgbergflitzer 5 AK4 - TM35 0:11:24 153 0:39:41 19 0:20:13 17 1:11:18 3132 181 Lorenz Daniel LSV Tri-Team Wolfenbüttel5Jun - TM18 0:07:47 14 0:41:22 43 0:22:19 63 1:11:28 3333 339 Ahrens Mark WSV 1921 Wolfenbüttel 5 Sen1 - TM40 0:07:47 13 0:41:47 57 0:22:09 54 1:11:42 3434 171 Peikert Claus WSV Wolfenbüttel 3 Sen2 - TM45 0:08:09 21 0:40:26 28 0:23:14 94 1:11:49 3535 224 Volkwein Harald ohne Verein! 4 Sen2 - TM45 0:09:16 59 0:41:54 62 0:20:38 23 1:11:49 3636 361 Möbes Hans * Wendeburg 7 AK3 - TM30 0:08:44 39 0:40:44 35 0:22:29 69 1:11:57 3737 254 Könenkamp Ingo Team Intel 6 Sen1 - TM40 0:08:58 47 0:42:01 64 0:21:00 32 1:11:58 3838 054 Polifka Peter Tri-Speedys Peine 6 AK4 - TM35 0:07:43 12 0:41:54 61 0:22:23 65 1:12:00 3939 207 Mohs Carlos VfL Wolfsburg 5 Sen2 - TM45 0:07:54 17 0:40:03 25 0:24:11 125 1:12:07 4040 275 Jablonski Jörg TriAs Hildesheim 7 AK4 - TM35 0:09:57 84 0:41:28 49 0:20:46 26 1:12:11 4141 305 Schüller Sebastian Öffentliche Tri. Team BS 6 AK2 - TM25 0:09:39 75 0:39:55 24 0:22:42 74 1:12:16 4242 346 Zabel Mathias Schwarzheide 7 AK2 - TM25 0:08:42 38 0:42:28 71 0:21:12 38 1:12:22 4343 055 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 6 Jun - TM18 0:09:02 49 0:41:51 58 0:21:40 45 1:12:32 4444 216 Szymanski Jörg SV Garbsen 6 Sen2 - TM45 0:09:22 62 0:41:25 45 0:21:48 48 1:12:36 4545 342 Keller Peter GSC Salzgitter e.V. 7 Sen1 - TM40 0:10:39 116 0:40:36 30 0:21:30 43 1:12:45 4646 353 Hoffmann Friedrich BSG Jägermeister 6 AK1 - TM20 0:11:23 151 0:41:26 46 0:20:06 16 1:12:55 4747 149 Schütte Michael keiner 1 Sen3 - TM50 0:08:57 46 0:42:34 74 0:21:44 47 1:13:15 4848 292 Stellfeldt Henrik Phoenix Feuerw. Vöhrum 8 AK3 - TM30 0:10:50 120 0:42:12 65 0:20:22 21 1:13:25 4949 293 Annussek Thorsten Hannover 96 9 AK3 - TM30 0:08:15 22 0:42:34 73 0:22:39 73 1:13:28 5050 374 Busse Karsten TSV Gellersen 8 AK4 - TM35 0:08:38 34 0:41:32 51 0:23:37 107 1:13:46 5151 322 Suhrbier Christoph SG Wasserratten Norder. 7 Jun - TM18 0:08:38 35 0:43:48 100 0:21:22 41 1:13:47 5252 321 Bastian Benjamin ohne 7 AK1 - TM20 0:07:17 9 0:45:18 133 0:21:13 39 1:13:49 5353 290 Gückel Martin LSKW Bad Lauterberg 10 AK3 - TM30 0:11:22 149 0:40:47 38 0:21:50 50 1:13:59 5554 365 Schneider Ulrich * Bad Münder 8 Sen1 - TM40 0:09:37 69 0:40:42 33 0:23:49 116 1:14:08 5655 288 Cotterell Thomas Lebensfitness e.V. 9 AK4 - TM35 0:09:38 72 0:41:22 44 0:23:13 93 1:14:13 5756 276 Lenz Tobias Back in BS 10 AK4 - TM35 0:11:33 163 0:40:52 40 0:22:13 58 1:14:38 5857 261 Engler Volker kein Verein 9 Sen1 - TM40 0:09:37 70 0:42:19 68 0:22:48 77 1:14:44 5958 132 Orlovius Hartmut VfB Fallersleben 2 Sen3 - TM50 0:08:44 40 0:42:29 72 0:23:37 106 1:14:50 6059 253 Heppner Ingo SV Hertha Otze 10 Sen1 - TM40 0:11:00 129 0:41:42 54 0:22:17 62 1:14:58 6160 341 Hübner Thomas Team Intel 8 AK2 - TM25 0:10:23 103 0:42:36 75 0:22:00 51 1:14:59 6261 345 Becker Ulrich RSC Einbeck 3 Sen3 - TM50 0:11:27 156 0:41:27 48 0:22:10 56 1:15:04 6362 373 Franke Bernd WSV 1921 Wolfenbüttel 11 Sen1 - TM40 0:09:28 66 0:45:07 124 0:20:37 22 1:15:12 6463 138 Bökelmann Ottfried TriTeam TSV Ar. Vöhrum 4 Sen3 - TM50 0:09:09 54 0:43:50 101 0:22:15 60 1:15:13 6564 057 Wehly Jürgen DLRG Peine 7 Sen2 - TM45 0:10:30 109 0:43:07 85 0:21:40 46 1:15:16 6665 271 Weindok Wolfgang Peiner Schwimmverein 11 AK4 - TM35 0:06:59 7 0:44:23 110 0:23:57 120 1:15:19 6766 180 Waldmann Bernd Speedskater MTV HI 8 Sen2 - TM45 0:10:22 102 0:42:49 77 0:22:16 61 1:15:27 6867 060 Lutz Carsten DLRG Peine 11 AK3 - TM30 0:08:48 43 0:41:16 42 0:25:45 174 1:15:49 7068 250 Hauer Rainer THC Braunschweig 12 Sen1 - TM40 0:09:48 80 0:41:30 50 0:24:35 142 1:15:52 7169 249 Krohn Olaf JFTT Vöhrum 13 Sen1 - TM40 0:12:31 198 0:40:16 27 0:23:07 89 1:15:55 7270 289 Schwarz Michael * Gifhorn 12 AK4 - TM35 0:10:54 123 0:41:54 60 0:23:06 88 1:15:55 7371 366 Zilien Maik Polizei Hannover 12 AK3 - TM30 0:11:20 148 0:41:32 52 0:23:16 95 1:16:08 7472 347 Lenz Carsten * Hannover 14 Sen1 - TM40 0:10:13 96 0:43:05 84 0:22:53 80 1:16:10 7573 205 Lampe Wilfried Tri Team Arminia Vöhrum 9 Sen2 - TM45 0:10:02 86 0:44:09 106 0:22:22 64 1:16:33 7674 257 Schneider Thomas Team Vitasport 15 Sen1 - TM40 0:12:23 193 0:40:45 36 0:23:29 101 1:16:37 7875 173 Vespermann Nils * Irmenseul 8 AK1 - TM20 0:00:00 — 0:00:00 — 0:22:09 55 1:16:37 7976 052 Anschütz Helmut Tri-Speedys Peine 10 Sen2 - TM45 0:09:11 55 0:45:15 130 0:22:13 59 1:16:39 8077 233 Felgenträger Frank WSV 1921 Wolfenbüttel 11 Sen2 - TM45 0:09:41 76 0:42:55 78 0:24:05 122 1:16:42 8178 234 Mühlbach Michael TV Klein Ilsede 12 Sen2 - TM45 0:08:45 41 0:45:01 119 0:22:56 82 1:16:43 8279 148 Reinhardt Dietmar ELAN Barsinghausen 5 Sen3 - TM50 0:10:06 90 0:42:24 70 0:24:14 130 1:16:45 8380 065 Schröder Martin Helaba 16 Sen1 - TM40 0:08:37 33 0:43:08 88 0:25:05 155 1:16:50 84
81 174 Sobczak Thomas * Wolfsburg 13 AK3 - TM30 0:12:17 188 0:41:52 59 0:22:44 75 1:16:53 8682 259 Lange Andre Tauchclub Wolfsburg 17 Sen1 - TM40 0:10:37 115 0:42:22 69 0:23:57 119 1:16:55 8783 369 Thelen Stefan Tri. Team Braunschweig 8 Jun - TM18 0:11:08 137 0:41:56 63 0:23:57 118 1:17:02 8884 144 Fischer Lothar TSV Eixe 6 Sen3 - TM50 0:11:19 146 0:41:14 41 0:24:32 138 1:17:05 8985 051 Gilsdorf Michael Tri-Speedys Peine 13 Sen2 - TM45 0:10:59 128 0:43:46 98 0:22:26 66 1:17:11 9086 337 Voß Ralf * Thönse 14 Sen2 - TM45 0:10:53 121 0:42:59 81 0:23:20 96 1:17:11 9187 247 D´Andrea Dirk VfL Wolfsburg 18 Sen1 - TM40 0:10:01 85 0:43:38 93 0:23:35 104 1:17:13 9288 141 Räbiger Ulrich TriAs Hildesheim 7 Sen3 - TM50 0:10:16 98 0:42:13 66 0:24:53 148 1:17:22 9389 068 Schönfeld Werner Lauftreff Braunschweig 1 Sen4 - TM55 0:09:08 53 0:46:15 152 0:22:01 52 1:17:24 9490 215 Gros Peter VfL Wolfsburg 15 Sen2 - TM45 0:07:49 16 0:46:13 150 0:23:36 105 1:17:38 9691 286 Böttger Eric * Peine 13 AK4 - TM35 0:10:04 87 0:43:33 91 0:24:08 123 1:17:46 9792 303 Noack Thomas kein Verein 9 AK2 - TM25 0:00:00 — 0:00:00 — 0:23:28 99 1:17:51 9893 135 Meyer Uwe TUS Wunstorf 8 Sen3 - TM50 0:10:31 110 0:43:39 94 0:23:45 111 1:17:55 9994 268 Jäger Lutz Running Devils 14 AK4 - TM35 0:09:55 81 0:45:48 143 0:22:12 57 1:17:56 10095 244 Katschke Thomas * Salzgitter 19 Sen1 - TM40 0:11:43 172 0:43:51 102 0:22:27 67 1:18:00 10196 129 Voß Hermann Emder LG 2 Sen4 - TM55 0:13:20 226 0:43:22 90 0:21:25 42 1:18:07 10297 239 Radecke Guido mückel sebamed tri. team20 Sen1 - TM40 0:11:29 158 0:43:41 96 0:23:01 84 1:18:11 10398 064 Fricke André DLRG Peine 9 AK1 - TM20 0:08:25 26 0:45:28 138 0:24:28 135 1:18:21 10599 294 Rauschke Sascha SV Germania Helmstedt 14 AK3 - TM30 0:10:35 113 0:43:02 82 0:24:48 147 1:18:25 106
100 301 Geissler Alexander Berufsfeuerw. Hannover 10 AK2 - TM25 0:10:58 127 0:45:04 122 0:22:31 70 1:18:33 107101 291 Pickhardt Olaf SV Teut. Groß Lafferde 15 AK3 - TM30 0:10:10 93 0:45:36 141 0:22:51 79 1:18:37 108102 219 Bratherig Karsten SSV Plockhorst 16 Sen2 - TM45 0:11:05 134 0:43:07 86 0:24:27 134 1:18:39 109103 179 Ebbing Stefan * Hemmingen-Westerfeld17 Sen2 - TM45 0:08:50 45 0:45:13 128 0:24:45 145 1:18:49 111104 281 Maas Adrian Vereinslos 15 AK4 - TM35 0:11:25 155 0:43:13 89 0:24:17 131 1:18:55 112105 251 Langspecht Bernd 1. TCO die Bären 21 Sen1 - TM40 0:10:43 118 0:45:15 132 0:22:59 83 1:18:57 113106 221 Ritter Uwe Tri Team SuS Northeim 18 Sen2 - TM45 0:10:06 89 0:43:04 83 0:26:13 184 1:19:23 114107 127 May Siegfried RSV Hannover 3 Sen4 - TM55 0:10:54 124 0:42:48 76 0:25:41 171 1:19:23 115108 069 Kaysser Eberhard * Braunschweig 19 Sen2 - TM45 0:11:39 167 0:44:37 115 0:23:10 90 1:19:27 116109 310 Grabenstein Volker TSV Eintracht Edemissen11AK2 - TM25 0:14:07 241 0:42:16 67 0:23:04 86 1:19:28 117110 279 Neugebauer Sven * Vechelde 16 AK4 - TM35 0:11:40 168 0:44:15 107 0:23:40 108 1:19:35 118111 237 Herter Matthias * Hannover 22 Sen1 - TM40 0:09:39 74 0:43:47 99 0:26:12 182 1:19:37 119112 972 Bardenhorst Ralf FC Schüttorf 09 23 Sen1 - TM40 0:11:49 175 0:44:30 111 0:23:28 100 1:19:46 120113 143 Tarne Manfred * Langenhagen 9 Sen3 - TM50 0:11:07 135 0:44:34 112 0:24:11 126 1:19:52 121114 203 Schöppler Uwe WSV 1921 Wolfenbüttel 20 Sen2 - TM45 0:10:36 114 0:42:56 79 0:26:27 188 1:19:58 122115 212 Giesemann Lothar * Lahstedt 21 Sen2 - TM45 0:11:19 147 0:45:15 131 0:23:29 102 1:20:03 123116 123 Mucha Otto Team Vitasport 4 Sen4 - TM55 0:10:53 122 0:42:57 80 0:26:30 189 1:20:20 125117 355 Siemen Andreas SV Altencelle 22 Sen2 - TM45 0:11:28 157 0:43:07 87 0:25:47 175 1:20:22 126118 319 Jansen Malte Polizei Peine 10 AK1 - TM20 0:08:40 37 0:46:48 163 0:25:03 153 1:20:31 127119 241 Neugebauer Ingo Teutonia Groß Lafferde 24 Sen1 - TM40 0:11:01 130 0:46:24 154 0:23:11 91 1:20:36 128120 368 Ehlert Carsten * Hannover 11 AK1 - TM20 0:11:38 166 0:46:28 156 0:22:38 72 1:20:43 129121 067 Jost Matthias Tria Team Kapstadt 23 Sen2 - TM45 0:10:41 117 0:45:55 146 0:24:09 124 1:20:45 130122 318 Bause Till keiner 12 AK1 - TM20 0:10:55 125 0:46:45 161 0:23:11 92 1:20:51 131123 131 Josel Rainer Lauteam Auerswald 5 Sen4 - TM55 0:14:02 238 0:45:04 121 0:21:49 49 1:20:54 132124 351 Dittmann Kai-Uwe Neptun Club 12 AK2 - TM25 0:11:14 140 0:45:12 126 0:24:32 139 1:20:58 133125 210 Piesch Rainer WSV 1921 Wolfenbüttel 24 Sen2 - TM45 0:11:15 141 0:44:04 105 0:25:40 170 1:20:58 134126 235 Gartung Uwe SF Specken 25 Sen1 - TM40 0:09:56 82 0:45:28 137 0:25:37 167 1:21:01 135127 120 Struß Gerhard SG Stern LC Hannover 1 Sen5 - TM60 0:10:27 106 0:48:36 187 0:22:06 53 1:21:09 136128 133 Hinneburg Dr. Jürgen Papenhorst runners 10 Sen3 - TM50 0:10:26 105 0:43:40 95 0:27:05 200 1:21:11 137129 269 Slanina Frank kein Verein 17 AK4 - TM35 0:09:34 68 0:45:13 127 0:26:23 187 1:21:11 138130 248 Brauner Oliver kein Verein 26 Sen1 - TM40 0:12:23 192 0:45:14 129 0:23:34 103 1:21:11 139131 230 Gerlach Detlef VfB Fallersleben 25 Sen2 - TM45 0:11:45 173 0:45:48 142 0:23:46 113 1:21:19 140132 284 Linde Bernd Lauftreff Edemissen 18 AK4 - TM35 0:14:43 250 0:43:45 97 0:22:55 81 1:21:23 141133 255 Wischhusen Christian * Vordorf 27 Sen1 - TM40 0:11:19 145 0:44:50 117 0:25:19 161 1:21:27 142134 371 Rosanowski Jens * Hannover 28 Sen1 - TM40 0:11:17 143 0:44:34 113 0:25:36 166 1:21:28 143135 265 Förster Norbert Team Intel 29 Sen1 - TM40 0:11:12 139 0:45:02 120 0:25:16 158 1:21:30 144136 209 Schärling Ulf TSV Anderten 26 Sen2 - TM45 0:11:31 160 0:46:25 155 0:23:49 115 1:21:45 146137 302 Knape Gerrit Neptun Club 13 AK2 - TM25 0:11:16 142 0:44:37 114 0:25:55 178 1:21:48 147138 059 Schwarznecker Andreas DLRG Peine 30 Sen1 - TM40 0:09:57 83 0:45:54 145 0:25:58 179 1:21:49 148139 124 Dudeck Hans-Joachim Lauftreff Uelzen 6 Sen4 - TM55 0:13:32 231 0:45:12 125 0:23:41 109 1:22:24 150140 116 Schlimper Manfred kein Verein 1 Sen6 - TM65 0:12:47 210 0:46:34 159 0:23:06 87 1:22:27 152141 314 Bojara Nils Kompetenzteam 14 AK2 - TM25 0:11:41 170 0:44:52 118 0:26:05 181 1:22:38 154142 118 Zielke Frank TVN Niedersachsen 27 Sen2 - TM45 0:09:47 79 0:46:15 151 0:27:01 196 1:23:02 155143 372 Weisgerber Frank Spvgg Groß Bülten 31 Sen1 - TM40 0:11:58 181 0:52:37 232 0:18:42 5 1:23:17 156144 145 Dücker Hans-Joachim Papenhorst Runners 11 Sen3 - TM50 0:12:00 182 0:45:28 139 0:25:52 177 1:23:20 157145 066 Schröder Heinrich Tri Team Arminia Vöhrum 2 Sen6 - TM65 0:13:31 230 0:44:48 116 0:25:04 154 1:23:23 158146 217 Pilarski Frank * Cremlingen 28 Sen2 - TM45 0:12:33 199 0:46:31 158 0:24:23 133 1:23:28 160147 287 Dominik Arne * Hannover 19 AK4 - TM35 0:12:36 202 0:47:39 174 0:23:23 97 1:23:37 161148 334 Beier Heinz * Wolfenbüttel 3 Sen6 - TM65 0:11:32 161 0:47:36 172 0:24:33 141 1:23:41 162149 176 Hangebrauk Jasper Biotechs BS 15 AK2 - TM25 0:14:39 249 0:46:17 153 0:22:47 76 1:23:43 163150 202 Flügel Thomas TV Klein Ilsede 29 Sen2 - TM45 0:11:52 178 0:47:00 166 0:25:35 165 1:24:26 166151 201 Kouba Peter SV Munster 30 Sen2 - TM45 0:11:23 152 0:46:03 149 0:27:01 198 1:24:28 167152 134 Mutze Bruno T. ERDINGER Alkoholfrei 12 Sen3 - TM50 0:11:32 162 0:49:14 194 0:24:01 121 1:24:48 170153 297 Schwandt Ingo kein Verein 16 AK3 - TM30 0:09:26 64 0:50:50 217 0:24:38 143 1:24:53 171154 328 Przybylowski Michael kein Verein 9 Jun - TM18 0:12:39 206 0:47:56 175 0:24:20 132 1:24:55 172155 146 Wittneben Karsten TV Klein Ilsede 13 Sen3 - TM50 0:00:00 — 0:00:00 — 0:28:34 223 1:24:59 173156 278 Joswig Stefan * Vechelde 20 AK4 - TM35 0:11:08 136 0:47:23 171 0:26:33 190 1:25:04 176157 119 Beck Hans-Jürgen Lauftreff Altwarmbüchen 2 Sen5 - TM60 0:12:53 216 0:47:38 173 0:24:53 149 1:25:25 177158 218 Karmann Michael * Edemissen 31 Sen2 - TM45 0:14:03 239 0:46:30 157 0:24:53 150 1:25:26 178159 229 Scholz Thomas Weddel 32 Sen2 - TM45 0:11:03 131 0:49:55 204 0:24:42 144 1:25:40 181160 183 Borchert Andreas * Vechelde 33 Sen2 - TM45 0:10:05 88 0:48:23 183 0:27:13 204 1:25:41 182161 063 Frei Christian DLRG Peine 13 AK1 - TM20 0:10:10 94 0:52:36 230 0:23:02 85 1:25:49 183162 1000 Böse Dieter * Wolfenbüttel 4 Sen6 - TM65 0:00:00 — 0:00:00 — 0:26:02 180 1:26:06 184163 263 Vöste Thorsten JFTT Vöhrum 32 Sen1 - TM40 0:11:04 133 0:49:27 196 0:25:40 169 1:26:11 186
164 362 Fischer Marc * Goslar 21 AK4 - TM35 0:12:17 189 0:50:15 210 0:23:42 110 1:26:15 187165 122 Möller Klaus TSV Arpke Triathlon 7 Sen4 - TM55 0:14:22 246 0:47:11 169 0:24:47 146 1:26:20 189166 223 Wiedling Klaus LG Volkersheim 34 Sen2 - TM45 0:14:39 248 0:47:58 176 0:24:13 129 1:26:50 191167 213 Seidel Dietmar Polizei Peine 35 Sen2 - TM45 0:13:16 224 0:50:04 208 0:23:47 114 1:27:07 193168 332 Jaeschke Pascal JFTT Vöhrum 10 Jun - TM18 0:14:15 244 0:45:56 147 0:27:01 195 1:27:12 195169 130 Chudoba Hans-Werner Lauftreff Altwarmbüchen 8 Sen4 - TM55 0:12:48 211 0:49:24 195 0:25:34 164 1:27:46 197170 242 Eine Thomas SV Teut. Groß Lafferde 33 Sen1 - TM40 0:11:36 165 0:46:53 164 0:29:22 232 1:27:51 199171 335 Oelve Reinhard * Giesen 9 Sen4 - TM55 0:11:55 180 0:49:47 200 0:26:20 185 1:28:02 200172 053 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 34 Sen1 - TM40 0:12:41 207 0:48:13 180 0:27:32 212 1:28:26 201173 329 Melich Patrick kein Verein 11 Jun - TM18 0:11:30 159 0:48:20 181 0:28:43 226 1:28:33 202174 206 Bastian Wolfgang Polizei Peine 36 Sen2 - TM45 0:11:10 138 0:48:41 188 0:28:43 225 1:28:33 203175 238 Focke Olliver RSV Braunschweig 35 Sen1 - TM40 0:10:18 100 0:49:07 192 0:29:18 231 1:28:42 204176 975 Gering Volker keiner 36 Sen1 - TM40 0:12:11 187 0:48:22 182 0:28:24 219 1:28:57 205177 137 Beier Detlef SCC Berlin Triathlon 14 Sen3 - TM50 0:14:16 245 0:50:31 213 0:24:12 127 1:28:59 206178 315 Holst Rainer Tri-Slugs Santa Cruz 16 AK2 - TM25 0:12:35 200 0:45:25 136 0:31:00 240 1:29:00 207179 317 Machens Fabian Biotechs BS 14 AK1 - TM20 0:10:33 111 0:53:43 238 0:25:17 159 1:29:32 208180 299 Stautmeister Frank * Wolfsburg 17 AK3 - TM30 0:11:50 177 0:53:20 235 0:24:29 136 1:29:39 209181 175 Klußmann Hartwig * Peine 5 Sen6 - TM65 0:11:40 169 0:51:23 219 0:26:36 191 1:29:39 210182 147 Behrens Kurt Montagsmän. TSV Arpke 15 Sen3 - TM50 0:12:35 201 0:53:24 236 0:23:56 117 1:29:55 211183 246 Müller-Borutta Frank kein Verein 37 Sen1 - TM40 0:12:41 208 0:49:51 203 0:27:33 213 1:30:05 212184 336 Stroker Stefan SSV Thönse 38 Sen1 - TM40 0:18:16 258 0:47:21 170 0:24:32 137 1:30:09 213185 214 Fritsche Michael * Wolfsburg 37 Sen2 - TM45 0:13:00 217 0:49:50 202 0:27:20 208 1:30:10 214186 121 Born Manfred TSV Arpke Triathlon 10 Sen4 - TM55 0:12:39 205 0:50:31 214 0:27:03 199 1:30:13 215187 186 Liebetanz-Vahldiek Martin * Ahrensburg 18 AK3 - TM30 0:12:36 203 0:52:37 231 0:25:01 152 1:30:14 216188 222 Wienhold Frank * Wolfsburg 38 Sen2 - TM45 0:14:57 255 0:48:13 179 0:27:28 210 1:30:37 220189 308 Hlady Stephan Eilenstedter Lauffüchse 17 AK2 - TM25 0:13:12 223 0:52:27 228 0:25:13 156 1:30:51 221190 267 Potschka Heiko * Berlin 22 AK4 - TM35 0:10:11 95 0:52:31 229 0:28:18 218 1:31:00 223191 306 Zeller Fabian Neptun Club 18 AK2 - TM25 0:11:18 144 0:48:05 178 0:31:41 243 1:31:05 224192 115 Laas Lothar ohne Verein 6 Sen6 - TM65 0:12:41 209 0:50:01 206 0:28:27 220 1:31:10 225193 125 Führmann Günter MTV Duttenstedt 11 Sen4 - TM55 0:16:05 256 0:48:35 186 0:27:10 202 1:31:50 227194 228 Schattauer Walter WSV 1921 Wolfenbüttel 39 Sen2 - TM45 0:13:44 236 0:45:18 134 0:32:59 252 1:32:01 229195 058 Tessmer Markus DLRG Peine 15 AK1 - TM20 0:09:38 73 0:49:10 193 0:33:28 254 1:32:17 230196 113 Schiemann Klaus SG Letter 05 1 Sen7 - TM70 0:12:29 196 0:50:21 211 0:29:31 233 1:32:21 232197 168 Treutler Chris * Lahstedt 16 AK1 - TM20 0:12:52 214 0:51:45 222 0:28:58 230 1:33:34 234198 185 Müller Ekkehard * Oedelum 12 Sen4 - TM55 0:12:24 194 0:54:29 241 0:26:46 193 1:33:39 235199 114 Neugebauer Peter TG ddd Hannover 7 Sen6 - TM65 0:13:40 233 0:51:49 224 0:28:28 221 1:33:57 236200 136 Rohde Bernd Eintracht Hoffnungsthal 16 Sen3 - TM50 0:14:09 242 0:49:06 191 0:32:29 245 1:35:44 238201 285 de Rouck Stephan * Vechelde 23 AK4 - TM35 0:11:22 150 0:52:21 227 0:32:33 247 1:36:16 240202 061 Hegemann Roland DLRG Peine 39 Sen1 - TM40 0:12:53 215 0:48:27 184 0:35:31 259 1:36:50 243203 358 Kahmann Lars Vechelde 24 AK4 - TM35 0:11:34 164 0:51:55 225 0:33:50 255 1:37:19 244204 226 Hennigs Frank TSV Arpke Triathlon 40 Sen2 - TM45 0:14:24 247 0:00:00 — 0:00:00 — 1:37:22 245205 184 Engelbarts Cornelius * Hinte 3 Sen5 - TM60 0:13:43 235 0:53:32 237 0:30:21 236 1:37:36 247206 260 Buschmann Thorsten Für Wierthe/Vechelde 40 Sen1 - TM40 0:10:34 112 0:54:29 242 0:34:30 258 1:39:34 250207 208 Pawlas Gerd Team Vitasport 41 Sen2 - TM45 0:14:46 252 0:55:48 247 0:29:57 235 1:40:32 252208 126 Ebeling Hans-Jürgen TSV Edemissen 13 Sen4 - TM55 0:13:02 219 0:59:21 252 0:28:39 224 1:41:02 253209 274 Wardius Oliver * Peine 25 AK4 - TM35 0:12:28 195 0:54:43 244 0:33:57 256 1:41:07 255210 333 Hilarius David * Vechelde 1 JugB - TM16 0:10:07 91 1:11:17 256 0:24:32 140 1:45:57 260211 112 Pelikan Hartmut Mühlenberger SV 2 Sen7 - TM70 0:18:09 257 1:00:41 253 0:32:42 249 1:51:33 263
- 236 Friedenberg Bernhard LG Bremen Nord - Sen1 - TM40 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde- 354 Döring Andreas Winsen/A - Sen2 - TM45 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde- 142 Wallat Uwe VfL Wolfsburg - Sen3 - TM50 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde
Ergebnisse 12. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen
Platz Start Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel1 152 Haubold Tina LTV Erfurt 1 AK2 - TW25 0:10:28 107 0:40:07 26 0:20:45 25 1:11:20 322 101 Basler Tina * Hannover 1 AK3 - TW30 0:08:24 25 0:44:21 109 0:21:06 35 1:13:52 543 109 Hellwig Natalie Vereinslos 1 AK1 - TW20 0:08:26 28 0:41:47 56 0:25:33 163 1:15:46 694 104 Timm Yvonne Bad Bevensen Tri 2 AK2 - TW25 0:08:47 42 0:45:20 135 0:22:27 68 1:16:34 775 159 Scheidel Monika SG Wasserratten Norder. 1 AK4 - TW35 0:09:21 61 0:41:43 55 0:25:48 176 1:16:52 856 094 Sachse Evelyn * Burgdorf 2 AK4 - TW35 0:10:13 97 0:43:52 103 0:23:23 98 1:17:28 957 097 Brandes Alexandra keiner 3 AK4 - TW35 0:09:05 51 0:44:18 108 0:24:57 151 1:18:20 1048 105 Martsch Annika WSV 1921 Wolfenbüttel 3 AK2 - TW25 0:11:50 176 0:41:26 47 0:25:32 162 1:18:48 1109 106 Cramm Nina TV Klein Ilsede 4 AK2 - TW25 0:00:00 — 0:00:00 — 0:24:12 128 1:20:17 124
10 086 Hilbers Petra TG ddd Hannover 1 Sen1 - TW40 0:12:05 184 0:45:50 144 0:23:46 112 1:21:41 14511 090 Flores Sabine SV Altencelle 4 AK4 - TW35 0:10:45 119 0:43:58 104 0:27:15 206 1:21:59 14912 096 Hasse Susanna kein Verein 5 AK4 - TW35 0:08:40 36 0:46:56 165 0:26:49 194 1:22:26 15113 056 Ehrbar Katrin DLRG Bockenem 6 AK4 - TW35 0:09:04 50 0:46:00 148 0:27:30 211 1:22:34 15314 092 Sachse Cornelia TSV Wietze 7 AK4 - TW35 0:12:07 186 0:43:37 92 0:27:39 214 1:23:24 15915 110 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben 2 AK1 - TW20 0:08:36 32 0:50:02 207 0:25:18 160 1:23:56 16416 156 Cramme Katja * Braunschweig 8 AK4 - TW35 0:11:03 132 0:45:35 140 0:27:43 216 1:24:21 16517 080 Fladung Ulrike Tri.-Team Braunschweig 1 Sen2 - TW45 0:10:19 101 0:48:35 185 0:25:42 173 1:24:35 16818 151 Wulkowicz Stefanie SG Wasserratten Norder. 2 AK3 - TW30 0:08:23 24 0:50:07 209 0:26:13 183 1:24:42 16919 082 Hoffmann Sabine VfB Fallersleben 2 Sen1 - TW40 0:09:38 71 0:49:02 190 0:26:20 186 1:25:00 17420 163 Cornelius Frauke cyclions 3 AK3 - TW30 0:12:50 212 0:45:04 123 0:27:10 201 1:25:04 17521 071 Hellwig Tracy Tri Michels Hamburg 1 Sen4 - TW55 0:11:24 154 0:46:40 160 0:27:27 209 1:25:31 17922 087 Johannes Birgit kein 3 Sen1 - TW40 0:09:11 56 0:50:42 215 0:25:41 172 1:25:34 18023 164 Kosanke Ina Polizei SV Braunschweig 9 AK4 - TW35 0:11:52 179 0:47:03 167 0:27:11 203 1:26:06 18524 075 Böttcher Roswitha ELAN Barsinghausen 2 Sen2 - TW45 0:10:57 126 0:47:59 177 0:27:19 207 1:26:16 18825 162 Störig Petra * Braunschweig 4 Sen1 - TW40 0:10:08 92 0:49:47 199 0:26:44 192 1:26:39 19026 154 Hornbostel Ulla TV Klein Ilsede 3 Sen2 - TW45 0:12:04 183 0:53:43 239 0:21:15 40 1:27:02 19227 107 Rode Simone TSV Anderten 5 AK2 - TW25 0:09:13 57 0:47:11 168 0:30:45 238 1:27:09 19428 062 Hegemann Iris Tri Team TSV Ar. Vöhrum 10 AK4 - TW35 0:13:33 232 0:46:46 162 0:27:13 205 1:27:33 196
29 079 Eckardt Andrea Spvgg. Groß Bülten 4 Sen2 - TW45 0:13:26 228 0:51:45 223 0:22:36 71 1:27:48 19830 150 Hirschfeld Dörte SV Altencelle 5 Sen1 - TW40 0:14:48 253 0:49:48 201 0:25:38 168 1:30:14 21731 083 Stiller Claudia Harsum 6 Sen1 - TW40 0:11:43 171 0:50:51 218 0:27:42 215 1:30:15 21832 103 Tadje Jennifer VSV Hohenbostel 6 AK2 - TW25 0:12:07 185 0:51:28 221 0:27:01 197 1:30:36 21933 166 Schmidt Doris * Gifhorn 1 Sen3 - TW50 0:12:22 191 0:49:42 197 0:28:55 229 1:30:59 22234 074 Möller Susanne TSV Arpke Triathlon 5 Sen2 - TW45 0:13:19 225 0:50:23 212 0:27:48 217 1:31:30 22635 155 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 2 Sen3 - TW50 0:13:24 227 0:53:13 234 0:25:14 157 1:31:51 22836 167 Schmidt Dorothea * Gifhorn 3 AK1 - TW20 0:12:50 213 0:49:44 198 0:29:45 234 1:32:19 23137 098 D´Andrea Margret VfL Wolfsburg 4 AK3 - TW30 0:12:21 190 0:52:11 226 0:28:51 227 1:33:24 23338 076 Teigler Sabine TSV Wendezelle 6 Sen2 - TW45 0:11:48 174 0:51:24 220 0:30:49 239 1:34:01 23739 111 Glawion Sabrina HSG Nord Edemissen 1 Jun - TW18 0:10:17 99 0:54:17 240 0:31:23 242 1:35:57 23940 095 Bratherig Andrea Vitasport Peine 11 AK4 - TW35 0:13:07 221 0:50:01 205 0:33:24 253 1:36:32 24141 070 Mucha Sonja Vitasport Peine 2 Sen4 - TW55 0:14:56 254 0:48:57 189 0:32:40 248 1:36:33 24242 093 Staschen Britta OSC Bremerhaven 12 AK4 - TW35 0:14:45 251 0:50:48 216 0:31:57 244 1:37:30 24643 161 Bräuer Gilda * Braunschweig 7 Sen2 - TW45 0:13:41 234 0:56:14 249 0:28:33 222 1:38:28 24844 160 Stolze Heike Tri-Speedys Peine 7 Sen1 - TW40 0:13:05 220 0:55:59 248 0:30:30 237 1:39:34 24945 081 Brunke Frauke keine Vereinszugehörigkeit8Sen1 - TW40 0:12:30 197 0:54:33 243 0:32:31 246 1:39:34 25146 157 Hoppenworth Ramona SG Solschen 5 AK3 - TW30 0:13:09 222 0:56:35 250 0:31:22 241 1:41:06 25447 072 Leitner Heike TUS Wunstorf 3 Sen4 - TW55 0:14:06 240 0:55:01 246 0:32:45 250 1:41:52 25648 085 Schulz Anja-Kristina * Sickte 9 Sen1 - TW40 0:12:37 204 1:01:25 254 0:28:53 228 1:42:55 25749 084 Wünsch Viola Tri Team TSV Ar. Vöhrum 10 Sen1 - TW40 0:13:02 218 0:53:10 233 0:36:55 261 1:43:06 25850 099 Grundmann Annika kein Verein 6 AK3 - TW30 0:13:30 229 0:54:53 245 0:36:13 260 1:44:36 25951 078 Noll Heike Kein Verein 8 Sen2 - TW45 0:13:58 237 0:58:39 251 0:34:11 257 1:46:48 26152 158 Treutler Birgit SG Solschen 9 Sen2 - TW45 0:14:11 243 1:03:46 255 0:32:45 251 1:50:43 262
Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel
Platz Start Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel16 030 Sven Weichert - Wolf-Stefan Rammelsberg - Karl Lieke
Volksbank Peine Firmenstaffel 1 0:11:18 1 0:44:15 1 0:22:39 1 1:18:1128 023 Wolfram Bartsch - David Hunecke - Meinhard Buchwald
IRON-Ratse-Team (Lehrer) Firmenstaffel 2 0:12:19 2 0:50:31 2 0:24:17 2 1:27:07
Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Familienstaffel
Platz Start Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel11 003 Helga Albers - Bernhard Albers - Börge Albers
Grasdorfer Rennschnecken Familienstaffel 1 0:12:25 2 0:42:00 1 0:22:07 1 1:16:3225 005 Roland Hofmann - Nathalie Hofmann - Maylien Hofmann
H-Team Familienstaffel 2 0:08:53 1 0:46:25 2 0:28:02 2 1:23:2033 034 Christina weis - Ingrid weis - Katharina weis
Chrissy und Kathi Familienstaffel 3 0:12:26 3 1:00:00 3 0:28:49 3 1:41:16
Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel
Platz Start Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel8 022 Linda Wehly - Katharina Glöckl - Lena Lauemann
Abi 08 Frauenstaffel 1 0:09:10 1 0:41:53 2 0:23:45 1 1:14:4717 014 Svea Meier - Daniela Prieske - Katrin Kreuer
Die Polenten Frauenstaffel 2 0:11:01 2 0:41:02 1 0:26:46 3 1:18:4919 018 Melanie Möller - Andrea Michel - Swantje Reinefeld
SAM Frauenstaffel 3 0:00:00 — 0:00:00 — 0:23:58 2 1:19:3134 035 Katrin Behrens - Edda Dittmann - Alexa Fella
Röhrser Team Frauenstaffel 4 0:13:34 3 0:58:11 3 0:31:00 4 1:42:44
Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel
Platz Start Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel4 004 Lisa-Marie Opitz - Holger Flöge - Ralf Dr. Zornemann
FDP Peine Mixedstaffel 1 0:07:29 1 0:40:59 3 0:25:01 8 1:13:285 032 Nadine Reinhard - Jörg Otto - Joana Möbes
Team www.my-webforum.de Mixedstaffel 2 0:09:34 5 0:39:18 1 0:24:53 6 1:13:456 007 Christa Fregin - Frank Musiolek - Dieter Fricke
TRI-JOY Arpke Mixedstaffel 3 0:09:40 6 0:41:30 4 0:23:22 2 1:14:3210 002 Holger Wackerhage - Thomas Ockenfeld - Diana Basler
TRI-Speedys I Mixedstaffel 4 0:08:14 2 0:42:06 5 0:24:54 7 1:15:1413 019 Lena Günter - Jan-Hinrich Haller - Tom Bendorf
Galleta con Chocolata Mixedstaffel 5 0:10:35 7 0:44:46 7 0:22:18 1 1:17:3918 011 Guido Igelbrink - Iris Igelbrink - Mathias Ney
Projekt 40 Mixedstaffel 6 0:09:32 4 0:45:48 8 0:23:56 4 1:19:1522 017 Melanie Gerstenberg - Andreas Take - Hinrich Hagemann
Phoenix 1 Mixedstaffel 7 0:12:20 8 0:44:07 6 0:24:27 5 1:20:5426 013 Holger Doerks - Holger Doerks - Christine Doerks
Doerks Mixedstaffel 8 0:12:34 9 0:47:10 9 0:26:37 9 1:26:2229 006 Anne Kirchhoff - Klaus Daschkowski - Peter Klingebiel
Die Schnecken Mixedstaffel 9 0:08:24 3 0:39:50 2 0:40:11 12 1:28:2530 016 Mario Gerstenberg - Kevin Marczinczik - Antje Hagemann
Phoenix 2 Mixedstaffel 10 0:12:46 10 0:54:57 11 0:30:15 11 1:37:5931 036 Olaf Heimburg - Oliver Hellwig - Susanne Hellwig
Die Kurzentschlossenen Mixedstaffel 11 0:13:36 11 0:54:53 10 0:29:41 10 1:38:1036 020 Annika Grabow - Christoph Albrecht - Carina Sander
Phoenix 3 Mixedstaffel 12 0:14:14 12 1:29:20 12 0:23:34 3 2:07:08
Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Männerstaffel
Platz Start Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel1 008 Timo Kobbe - Rüdiger Hadel - Erwin Bußmann
TV Klein Ilsede Männerstaffel 1 0:08:26 3 0:34:00 1 0:19:39 1 1:02:053 015 John Sebastian Stein - Tobias Grünling - Michael Miowitz
WiIng 03 Männerstaffel 2 0:10:36 5 0:36:48 2 0:20:31 2 1:07:547 010 Thomas Krause - Thorsten Friedrichs - Klaus Nuttelmann
Höft & Wessel AG Männerstaffel 3 0:08:24 2 0:42:37 3 0:23:40 6 1:14:419 021 Jan Christoph Freye - Volker Jörres - Axel Richter
Die 3 außem Kampfweg Männerstaffel 4 0:08:26 4 0:43:48 4 0:22:39 4 1:14:5414 009 Markus Buch - Olaf Claus - Olaf Weber
Neptuns Rache Männerstaffel 5 0:08:18 1 0:00:00 — 0:00:00 — 1:17:4020 031 Matthias Wöller - Daniel Klemm - Joachim Rodaebel
Die Drei Lustigen Zwei Männerstaffel 6 0:12:53 7 0:44:14 5 0:22:32 3 1:19:3923 033 Christian Meyer - Peter Konrad - Elvis Lorenz
Die rasenden Reporter Männerstaffel 7 0:14:01 8 0:44:38 6 0:23:19 5 1:21:5732 001 Kurt Gilgen - Michael Kessler - Franz Einhaus
Die Prominenten Männerstaffel 8 0:16:59 9 0:57:05 7 0:24:40 7 1:38:4335 012 Michael Klindworth - Helmut Brunke - Wilfried Bullwinkel
Buschweg Männerstaffel 9 0:12:47 6 0:58:52 8 0:41:05 8 1:52:44
Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Schulstaffel
Platz Start Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel2 024 Alessandro Severin - Bodo Süß - Marius Mainz
IRON-Ratse-Team 1 Schulstaffel 1 0:09:53 4 0:33:03 1 0:20:41 1 1:03:3812 025 Carla Mönning - Dominik Maas - Angelo Severin
IRON-Ratse-Team 2 Schulstaffel 2 0:09:23 2 0:42:29 2 0:24:41 6 1:16:3315 029 Jürgen Stellfeldt - Janek Widmer - Philipp Sonntag
IRON-Ratse-Team 6 Schulstaffel 3 0:09:27 3 0:45:59 3 0:22:24 2 1:17:5121 026 Thomas Mohr - Kai Linnemannstöns - Kai Linnemannstöns
IRON-Ratse-Team 3 Schulstaffel 4 0:08:41 1 0:48:29 5 0:23:17 4 1:20:2724 027 Franziska Halt - Malte Pruggmayer - Cynthia Minnich
IRON-Ratse-Team 4 Schulstaffel 5 0:11:44 5 0:48:19 4 0:22:42 3 1:22:4627 028 Artur Engelhardt - Christoph Deyerling - Tim Bonnecke
IRON-Ratse-Team 5 Schulstaffel 6 0:12:40 6 0:50:01 6 0:24:07 5 1:26:47