Springprüfung Kl.S*01.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Bormann,Heinrich RV Hardenberg ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Dittmer,Werner RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goosen,Guy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goosen,Mandy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Grunow,Hans-Ulrich Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt Hof ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Hechtner,Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heckmann,Isabel RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Keil,Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V ............................. ..............
Koller,Friedrich-Wilhelm RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Koller,Friedrich-Wilhelm RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Liehr,Dirk-Thomas RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Martin,Frank RV Weser e.V. Bremen Gershwin 93 ..............
687
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Surenkamp,Andreas RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
1
Viebrock,Dirk RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Viebrock,Dirk RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: Q nach Pferd72
2
Springprfg.Kl.S m.St.**02.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Bormann,Heinrich RV Hardenberg ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Dittmer,Werner RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goosen,Guy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goosen,Mandy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Grunow,Hans-Ulrich Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt Hof ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Hechtner,Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heckmann,Isabel RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Janßen,Matthias RFV St.Georg Ankum ............................. ..............
Janßen,Matthias RFV St.Georg Ankum ............................. ..............
Keil,Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V ............................. ..............
Koller,Friedrich-Wilhelm RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Koller,Friedrich-Wilhelm RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Liehr,Dirk-Thomas RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Martin,Frank RV Weser e.V. Bremen Gershwin 93 ..............
687
Matthiessen,Karl-Friedrich RV Süderholm e.V. Percussion ..............
986
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Naeve,Jörg RFV Kastanienhof e.V ............................. ..............
Naeve,Jörg RFV Kastanienhof e.V ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
3
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Surenkamp,Andreas RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Viebrock,Dirk RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Viebrock,Dirk RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: C nach Pferd78
4
Springprfg.Kl.S m.St.***03.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Behnke,Wolfgang RFV Ahornhof e.V. Picara-Ahorn ..............
990
Bormann,Heinrich RV Hardenberg ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Goosen,Guy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goosen,Mandy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Grunow,Hans-Ulrich Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt Hof ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Hechtner,Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Janßen,Matthias RFV St.Georg Ankum ............................. ..............
Keil,Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V ............................. ..............
Koller,Friedrich-Wilhelm RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Liehr,Dirk-Thomas RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Martin,Frank RV Weser e.V. Bremen Gershwin 93 ..............
687
Matthiessen,Karl-Friedrich RV Süderholm e.V. Percussion ..............
986
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Naeve,Jörg RFV Kastanienhof e.V ............................. ..............
Naeve,Jörg RFV Kastanienhof e.V ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Surenkamp,Andreas RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: M nach Pferd56
5
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*04.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Bormann,Heinrich RV Hardenberg ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Goosen,Guy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goosen,Mandy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Grunow,Hans-Ulrich Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt Hof ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Heemsoth,Gabriele RC Hagen-Grinden Image du Soleil ..............
762
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Keil,Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Naeve,Jörg RFV Kastanienhof e.V ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stürke,Esther Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Thomfohrde,Christin RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: W nach Pferd41
6
Springprüfung Kl.M**05.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Baumgarten,Swenja RV Sandbostel ............................. ..............
Beckers,Andreas RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Benecke,Delia RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Berwe,Kim RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Böhner,Hansjörg RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Bormann,Heinrich RV Hardenberg ............................. ..............
Bormann,Heinrich RV Hardenberg ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dittmer,Rene RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Frazer,Christopher RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Frazer,Christopher RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goosen,Guy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goosen,Mandy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Gura,Alina RV "St.Hubertus" Wolbeck e.V. ............................. ..............
Haar,Christina RC General Rosenberg e.V. ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Haselhoff,Brit RV Hubertus Schloß Ricklingen ............................. ..............
Hechtner,Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heckmann,Isabel RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Heemsoth,Gabriele RC Hagen-Grinden Image du Soleil ..............
762
Hehl,Eike RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Hehl,Eike RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Henning,Heino RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Hinkelbein,Andreas RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Iqbal,Fabiana RFV Himbergen ............................. ..............
Keil,Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Lachnit,Manuela RSV Alpheide-Nienburg e.V. ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Langowska,Natalia RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Langowska,Natalia RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Lorenz,Susanne RC Tempo Ritterhude u.U.e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Maaß,Gesine RFV Diek-Bassum e.V. Calyno 2 ..............
156
Martens,Meik RFV Auetal ............................. ..............
Meier,Dirk RV Aller-Weser ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
7
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Jasmin RC Heidehof Oberneuland e.V. Lifetime 8 ..............
879
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Oestreich,Katharina RV St.Georg Nesselröden ............................. ..............
Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Prendel,Rene RV Schneverdingen ............................. ..............
Prendel,Rene RV Schneverdingen ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schneider,Katharina RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. Graciano 74 ..............
716
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Surenkamp,Andreas RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. ............................. ..............
Szach,Ramona RF-Schule Oldenburg e.V. Braveheart 20 ..............
126
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Thomfohrde,Christin RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Thomfohrde,Christin RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Tomfohrde,Nico RV Bargstedt u.U.e.V ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Viebrock,Dirk RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Viebrock,Dirk RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Wahner,Hubert RV Ihlienworth e.V. Ruby Tuesday 32 ..............
1,118
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Wülfken,Jan RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Wülfken,Jan RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: I nach Pferd120
8
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*06.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Beckers,Andreas RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Böhner,Hansjörg RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Bormann,Heinrich RV Hardenberg ............................. ..............
Bormann,Heinrich RV Hardenberg ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dittmer,Rene RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goldmann,Inga RFV Brelinger Berg Letitia 6 ..............
868
Goosen,Guy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goosen,Mandy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Haselhoff,Brit RV Hubertus Schloß Ricklingen ............................. ..............
Hechtner,Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heckmann,Isabel RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Heemsoth,Gabriele RC Hagen-Grinden Image du Soleil ..............
762
Hehl,Eike RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Hinkelbein,Andreas RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Iqbal,Fabiana RFV Himbergen ............................. ..............
Keil,Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Lachnit,Manuela RSV Alpheide-Nienburg e.V. ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Langowska,Natalia RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Langowska,Natalia RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Lorenz,Susanne RC Tempo Ritterhude u.U.e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Meier,Dirk RV Aller-Weser ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
9
Prendel,Rene RV Schneverdingen ............................. ..............
Prendel,Rene RV Schneverdingen ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schneider,Katharina RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. Graciano 74 ..............
716
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stürke,Esther Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Surenkamp,Andreas RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Thomfohrde,Christin RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Thomfohrde,Christin RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Tomfohrde,Nico RV Bargstedt u.U.e.V ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Viebrock,Dirk RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Viebrock,Dirk RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Wahner,Hubert RV Ihlienworth e.V. Ruby Tuesday 32 ..............
1,118
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Wülfken,Jan RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Wülfken,Jan RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: S nach Pferd106
10
Springprfg.Kl.S m.St.*07.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Beckers,Andreas RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Böhner,Hansjörg RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Bormann,Heinrich RV Hardenberg ............................. ..............
Bormann,Heinrich RV Hardenberg ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dittmer,Rene RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goosen,Guy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Goosen,Mandy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Haselhoff,Brit RV Hubertus Schloß Ricklingen ............................. ..............
Hechtner,Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heckmann,Isabel RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Heemsoth,Gabriele RC Hagen-Grinden Image du Soleil ..............
762
Hehl,Eike RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Iqbal,Fabiana RFV Himbergen ............................. ..............
Janßen,Matthias RFV St.Georg Ankum ............................. ..............
Janßen,Matthias RFV St.Georg Ankum ............................. ..............
Keil,Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Lachnit,Manuela RSV Alpheide-Nienburg e.V. ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Langowska,Natalia RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Langowska,Natalia RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Lorenz,Susanne RC Tempo Ritterhude u.U.e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Meier,Dirk RV Aller-Weser ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Oestreich,Katharina RV St.Georg Nesselröden ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Prendel,Rene RV Schneverdingen ............................. ..............
11
Prendel,Rene RV Schneverdingen ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schneider,Katharina RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. Graciano 74 ..............
716
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Surenkamp,Andreas RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Thomfohrde,Christin RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Viebrock,Dirk RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Viebrock,Dirk RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Wahner,Hubert RV Ihlienworth e.V. Ruby Tuesday 32 ..............
1,118
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: E nach Pferd100
12
Springprüfung Kl.M*08.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Baumgarten,Swenja RV Sandbostel ............................. ..............
Beckers,Andreas RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Benecke,Delia RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Bontemps,Alexander Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. Lucky Life 9 ..............
928
Brunckhorst,Willi RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Brunckhorst,Willi RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Diercks,Dennis RVV Buchholz-Vaensen e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dierks,Britta RV Beverstedt u.U. Carry 60 ..............
212
Dittmann,Christopher RFV Hänigsen ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Frazer,Christopher RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Frazer,Christopher RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Goosen,Guy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Grunow,Hans-Ulrich Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt Hof ............................. ..............
Gura,Alina RV "St.Hubertus" Wolbeck e.V. ............................. ..............
Gura,Alina RV "St.Hubertus" Wolbeck e.V. ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Haselhoff,Brit RV Hubertus Schloß Ricklingen ............................. ..............
Hechtner,Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heckmann,Isabel RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Henning,Heino RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Hoops,Maja RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Iqbal,Fabiana RFV Himbergen ............................. ..............
Johannsen,Frank RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Jonetat,Karl-Heinz Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Koller,Friedrich-Wilhelm RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Lorenz,Susanne RC Tempo Ritterhude u.U.e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
13
Mäentausta,Mikko RV Sandbostel ............................. ..............
Mäentausta,Mikko RV Sandbostel ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Roesgen,Nicky von RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Roesgen,Nicky von RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Schmerglatt,Rainer RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Schmerglatt,Rainer RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schröder,Andrea RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stürke,Esther Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Surenkamp,Andreas RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. ............................. ..............
Szach,Ramona RF-Schule Oldenburg e.V. Braveheart 20 ..............
126
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Tomfohrde,Nico RV Bargstedt u.U.e.V ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: O nach Pferd123
14
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**09.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Beckers,Andreas RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Bontemps,Alexander Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. Lucky Life 9 ..............
928
Brunckhorst,Willi RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Diercks,Dennis RVV Buchholz-Vaensen e.V. ............................. ..............
Dittmann,Christopher RFV Hänigsen ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Goosen,Guy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Grunow,Hans-Ulrich Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt Hof ............................. ..............
Gura,Alina RV "St.Hubertus" Wolbeck e.V. ............................. ..............
Gura,Alina RV "St.Hubertus" Wolbeck e.V. ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Haske,Thomas RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Hechtner,Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heckmann,Isabel RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Hoops,Maja RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Iqbal,Fabiana RFV Himbergen ............................. ..............
Koller,Friedrich-Wilhelm RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Lorenz,Susanne RC Tempo Ritterhude u.U.e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Mäentausta,Mikko RV Sandbostel ............................. ..............
Mäentausta,Mikko RV Sandbostel ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
15
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Roesgen,Nicky von RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Roesgen,Nicky von RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Schmerglatt,Rainer RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Schmerglatt,Rainer RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schröder,Andrea RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stürke,Esther Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Surenkamp,Andreas RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Tomfohrde,Nico RV Bargstedt u.U.e.V ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: F nach Pferd107
16
Springprfg.Kl.M** m.St.10.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Baumgarten,Swenja RV Sandbostel ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Benecke,Delia RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Bontemps,Alexander Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. Lucky Life 9 ..............
928
Brunckhorst,Willi RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Diercks,Dennis RVV Buchholz-Vaensen e.V. ............................. ..............
Dittmann,Christopher RFV Hänigsen ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Goosen,Guy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Grunow,Hans-Ulrich Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt Hof ............................. ..............
Gura,Alina RV "St.Hubertus" Wolbeck e.V. ............................. ..............
Gura,Alina RV "St.Hubertus" Wolbeck e.V. ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Haske,Thomas RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Hechtner,Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Heckmann,Isabel RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Hoops,Maja RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Iqbal,Fabiana RFV Himbergen ............................. ..............
Koller,Friedrich-Wilhelm RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Langemeyer,Hans-Joachim RFV Nienburg ............................. ..............
Lorenz,Susanne RC Tempo Ritterhude u.U.e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Mäentausta,Mikko RV Sandbostel ............................. ..............
Mäentausta,Mikko RV Sandbostel ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
17
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Peper,Jörg RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Roesgen,Nicky von RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Roesgen,Nicky von RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Schmerglatt,Rainer RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Schmerglatt,Rainer RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Schmitz,Uwe RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schröder,Andrea RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stürke,Esther Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Surenkamp,Andreas RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Tomfohrde,Nico RV Bargstedt u.U.e.V ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Wenz,Holger RF Lst.Landshut e.V. ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: P nach Pferd109
18
Springprfg.Kl.S m.St.*11.
VereinTeilnehmer Pferd
Baumgarten,Swenja RV Sandbostel ............................. ..............
Benecke,Delia RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Berwe,Kim RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dude,Yvonne Nordd.u.Flottbeker RV ............................. ..............
Dude,Yvonne Nordd.u.Flottbeker RV ............................. ..............
Forys,Daniela RFV Estetal e.V. Zarentino ..............
1,339
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Gieseke,Marit RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Gieseke,Marit RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Goldmann,Inga RFV Brelinger Berg Letitia 6 ..............
868
Goosen,Mandy RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Gura,Alina RV "St.Hubertus" Wolbeck e.V. ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Hamidjojo,Putri RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Haselhoff,Brit RV Hubertus Schloß Ricklingen ............................. ..............
Haske,Thomas RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Heckmann,Isabel RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Heemsoth,Gabriele RC Hagen-Grinden Image du Soleil ..............
762
Hoops,Maja RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Janßen Dr.,Regine RFV St.Georg Ankum Askan 619 ..............
63
Lachnit,Manuela RSV Alpheide-Nienburg e.V. ............................. ..............
Langowska,Natalia RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Langowska,Natalia RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Lorenz,Susanne RC Tempo Ritterhude u.U.e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Oestreich,Katharina RV St.Georg Nesselröden ............................. ..............
Schneider,Katharina RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. Graciano 74 ..............
716
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stehr,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stürke,Esther Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Stürke,Esther Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Thomfohrde,Christin RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Wrede,Martina ZRFV Neheim-Hüsten e.V. ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: B nach Pferd54
19
Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S*12.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Bahr,Matthias RFRV Scheeßel u.U.e.V. Leonardo 543 ..............
862
Hehl,Eike RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Janßen,Matthias RFV St.Georg Ankum ............................. ..............
Litz,Ralf RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Mäentausta,Mikko RV Sandbostel ............................. ..............
Martens,Meik RFV Auetal ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: L nach Pferd11
20
Zweikampfspringprfg. Kl.S*13.
VereinTeilnehmer Pferd
Baumgarten,Swenja RV Sandbostel ............................. ..............
Bormann,Heinrich RV Hardenberg ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Heemsoth,Gabriele RC Hagen-Grinden Image du Soleil ..............
762
Hehl,Eike RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Hehl,Eike RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. ............................. ..............
Keil,Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V ............................. ..............
Meyer,Hilmar RV Aller-Weser ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Zakariasson,Linn RV Aller-Weser ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: V nach Pferd14
21
Springpferdeprüfung Kl.A**14.
VereinTeilnehmer Pferd
Berwe,Kim RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Böhner,Hansjörg RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Brunckhorst,Willi RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Dittmann,Christopher RFV Hänigsen ............................. ..............
Döhrer,Johanna RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Haske,Thomas RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Hinkelbein,Andreas RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Iqbal,Andrea RFV Himbergen ............................. ..............
Iqbal,Andrea RFV Himbergen ............................. ..............
Johannsen,Frank RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Johannsen,Frank RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Kaulbars,Fabian RFV Suhlendorf u.U.e.V. ............................. ..............
Kaulbars,Fabian RFV Suhlendorf u.U.e.V. ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Klintworth,Martin RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Klintworth,Martin RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kurpiewski,Lukasz RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Kurpiewski,Lukasz RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Lachnit,Manuela RSV Alpheide-Nienburg e.V. ............................. ..............
Lachnit,Manuela RSV Alpheide-Nienburg e.V. ............................. ..............
Lachnit,Manuela RSV Alpheide-Nienburg e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Luttmann,Heinrich RV Graf von Schmettow ............................. ..............
Martens,Meik RFV Auetal ............................. ..............
Martens,Meik RFV Auetal ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Müller-Hahl,Kerstin RV Bülkau ............................. ..............
Nowaczyk,Jerzy FRG Visselhövede ............................. ..............
Nowaczyk,Jerzy FRG Visselhövede ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Renzing,Bernd RV Leichttrab Wildeshausen Elucada ..............
584
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Segelken,Anja RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Stürke,Esther Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Twellmann,Christian RV Aller-Weser Anjouli 9 ..............
45
22
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Wolf,Claudia TG Bad Zwischenahn e.V. Cum Laude 5 ..............
461
Zimny,Kristin RV Fredenbeck Alexis 207 ..............
22
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: H nach Pferd72
23
Springpferdeprüfung Kl.L15.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Baumgarten,Swenja RV Sandbostel ............................. ..............
Baumgarten,Swenja RV Sandbostel ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Brunckhorst,Willi RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Buhl,Jens RFV Siek e.V. Graciella 51 ..............
717
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Dittmer,Werner RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Fernandez Sanchez,Alejandro RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Fernandez Sanchez,Alejandro RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Frazer,Christopher RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Göbel,Kristian RC General Rosenberg e.V. Quiwara ..............
1,041
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Haar,Christina RC General Rosenberg e.V. ............................. ..............
Habermann,Florian RFV Hänigsen ............................. ..............
Hagenah,Hans-Hermann RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Haske,Thomas RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Haske,Thomas RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heitmann,Arno RFV Vierlanden e.V. ............................. ..............
Hörstkamp,Nicole RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Hörstkamp,Nicole RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Hoops,Maja RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Iqbal,Fabiana RFV Himbergen ............................. ..............
Johannsen,Frank RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Johannsen,Frank RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Keil,Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Klintworth,Martin RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kurpiewski,Lukasz RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Lachnit,Manuela RSV Alpheide-Nienburg e.V. ............................. ..............
Lachnit,Manuela RSV Alpheide-Nienburg e.V. ............................. ..............
Liebing,Patrick RFV Lastrup e.V. Air-Life ..............
11
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Luttmann,Heinrich RV Graf von Schmettow ............................. ..............
Luttmann,Heinrich RV Graf von Schmettow ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Niehaus,Sarah Kristina RFV Avenwedde e.V. ..............
24
Nowaczyk,Jerzy FRG Visselhövede ............................. ..............
Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Peters,Anja RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Schröder,Andrea RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Simons,Arjan RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Carat M ..............
193
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Hendrik Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: R nach Pferd105
25
Springpferdeprüfung Kl.M*16.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Beckers,Andreas RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Benecke,Delia RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dittmann,Christopher RFV Hänigsen ............................. ..............
Döhrer,Johanna RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Escobar,Luis Jesus RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Fernandez Sanchez,Alejandro RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Fernandez Sanchez,Alejandro RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Frazer,Christopher RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Frazer,Christopher RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Frazer,Christopher RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Freese,Bastian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Grunow,Hans-Ulrich Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt Hof ............................. ..............
Habermann,Florian RFV Hänigsen ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Heckmann,Isabel RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heitmann,Arno RFV Vierlanden e.V. ............................. ..............
Henning,Heino RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Hörstkamp,Nicole RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Hörstkamp,Nicole RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Johannsen,Frank RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Jonetat,Karl-Heinz Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Köcke,Linda-Lee RV Meitze e.V. Cayo Cuba ..............
255
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kurpiewski,Lukasz RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Niebank,Anne-Lene RC Tempo Ritterhude u.U.e.V. ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
26
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Peters,Anja RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Peters,Anja RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rabenstein,Heiko RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Roesgen,Nicky von RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Ross,Oliver RV Aller-Weser ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Rudolph,Sven PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V. Wilton 9 ..............
1,314
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Schmerglatt,Rainer RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Schmerglatt,Rainer RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Sosath,Gerd Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Temme,Christian RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Torstensson,Helena RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: D nach Pferd100
27
Springpferdeprüfung Kl.L17.
VereinTeilnehmer Pferd
Böhner,Hansjörg RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Brunckhorst,Willi RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Dittmann,Christopher RFV Hänigsen ............................. ..............
Döhrer,Johanna RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Haske,Thomas RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Kaulbars,Fabian RFV Suhlendorf u.U.e.V. ............................. ..............
Kaulbars,Fabian RFV Suhlendorf u.U.e.V. ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Martens,Meik RFV Auetal ............................. ..............
Martens,Meik RFV Auetal ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Müller-Hahl,Kerstin RV Bülkau ............................. ..............
Nowaczyk,Jerzy FRG Visselhövede ............................. ..............
Nowaczyk,Jerzy FRG Visselhövede ............................. ..............
Renzing,Bernd RV Leichttrab Wildeshausen Elucada ..............
584
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Stürke,Esther Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: N nach Pferd38
28
Springpferdeprüfung Kl.L18.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Baumgarten,Swenja RV Sandbostel ............................. ..............
Baumgarten,Swenja RV Sandbostel ............................. ..............
Brunckhorst,Willi RFV Estetal e.V. ............................. ..............
Buhl,Jens RFV Siek e.V. Graciella 51 ..............
717
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Göbel,Kristian RC General Rosenberg e.V. Quiwara ..............
1,041
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Habermann,Florian RFV Hänigsen ............................. ..............
Hagenah,Hans-Hermann RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Haske,Thomas RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Haske,Thomas RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heitmann,Arno RFV Vierlanden e.V. ............................. ..............
Keil,Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Liebing,Patrick RFV Lastrup e.V. Air-Life ..............
11
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Niehaus,Sarah Kristina RFV Avenwedde e.V. ............................. ..............
Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Peters,Anja RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Schröder,Andrea RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Stange,Lars RV Fredenbeck ............................. ..............
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: X nach Pferd56
29
Springpferdeprüfung Kl.M*19.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Baumgarten,Swenja RV Sandbostel ............................. ..............
Baumgarten,Swenja RV Sandbostel ............................. ..............
Buhl,Jens RFV Siek e.V. Graciella 51 ..............
717
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Göbel,Kristian RC General Rosenberg e.V. Quiwara ..............
1,041
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Habermann,Florian RFV Hänigsen ............................. ..............
Hagenah,Hans-Hermann RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Haske,Thomas RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Haske,Thomas RV Leichttrab Wildeshausen ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heitmann,Arno RFV Vierlanden e.V. ............................. ..............
Keil,Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Kusel,Jörn FRG Visselhövede ............................. ..............
Liebing,Patrick RFV Lastrup e.V. Air-Life ..............
11
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Niehaus,Sarah Kristina RFV Avenwedde e.V. ..............
Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Peters,Anja RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Schröder,Andrea RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: J nach Pferd53
30
Springpferdeprüfung Kl.M*20.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Beckers,Andreas RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser ............................. ..............
Benecke,Delia RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dittmann,Christopher RFV Hänigsen ............................. ..............
Döhrer,Johanna RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Grunow,Hans-Ulrich Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt Hof ............................. ..............
Habermann,Florian RFV Hänigsen ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Heckmann,Isabel RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heitmann,Arno RFV Vierlanden e.V. ............................. ..............
Henning,Heino RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Hess,Christian RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Niebank,Anne-Lene RC Tempo Ritterhude u.U.e.V. ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Peters,Anja RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Peters,Anja RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Roesgen,Nicky von RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Rudolph,Sven PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V. Wilton 9 ..............
1,314
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
31
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: T nach Pferd66
32
Springprüfung Kl.M*21.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Beckers,Andreas RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Benecke,Delia RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dittmann,Christopher RFV Hänigsen ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Düe,Knut Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Dummeyer,Jens RFV Lastrup e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Habermann,Florian RFV Hänigsen ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Harms,Imke TG Poggenhagen e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heineking,Thomas RFV Nendorf e.V. ............................. ..............
Heitmann,Arno RFV Vierlanden e.V. ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lund,Charlotte RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer zu Hartum,Florian RFV "von Lützow" Herford e.V. ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Meyer,Janne-Friederike TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Moormann,Rolf RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Niebank,Anne-Lene RC Tempo Ritterhude u.U.e.V. ............................. ..............
Nothdurft,Gerald LG Reiten/Berlin e.V. ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Pedersen,Sören RFV Holzhausen u.U.e.V. ............................. ..............
Peters,Anja RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Peters,Anja RV Concordia A.d.Miele ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Rönne,Sören von RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. ............................. ..............
Roesgen,Nicky von RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Rubarth,Bernd RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Rüping,Philip RV Breitenburg e.V. ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Stroman,Amke RFV Isterberg e.V. ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: A nach Pferd58
33
Springpferdeprüfung Kl.L22.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Andersen,Lars Bak RFV Elmshorn u.U.e.V. ............................. ..............
Buhl,Jens RFV Siek e.V. Graciella 51 ..............
717
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Dittmer,Werner RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser ............................. ..............
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Gorski,Julia RFV Alt Marl e.V. ............................. ..............
Heitmann,Arno RFV Vierlanden e.V. ............................. ..............
Hoops,Maja RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Kisse,Manuela RFV Lutzhorn e.V. ............................. ..............
Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. ............................. ..............
Lachnit,Manuela RSV Alpheide-Nienburg e.V. ............................. ..............
Lachnit,Manuela RSV Alpheide-Nienburg e.V. ............................. ..............
Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Schweizer-Moormann,Manuela RV Ahlhorn e.V. ............................. ..............
Simons,Arjan RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Carat M ..............
193
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Stürken,Jennika RFV Cappeln e.V. ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Wilharm,Anneke RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: K nach Pferd32
34
Stilspringprfg.Kl.M* m.St.23.
VereinTeilnehmer Pferd
Andersson,Jonna RV Oldenburger Münsterland e.V. ............................. ..............
Benecke,Delia RFSP Sieversen u.U.1962 e.V. ............................. ..............
Bescht,Julius RFV Suhlendorf u.U.e.V. ............................. ..............
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Bullwinkel,Sina RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Dittmer,Rene RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Grotheer,Ann-Carolin RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Habermann,Florian RFV Hänigsen ............................. ..............
Haselhoff,Brit RV Hubertus Schloß Ricklingen ............................. ..............
Hauschild,Lennert RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Hoffmann,Jan-Sörren RV Zeven Luigie T. ..............
935
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Mahler,Kerstin RV Bülkau ............................. ..............
Matthies,Allicia RFV Meckelfeld u.U.v.1921 e.V. Good Feeling 3 ..............
712
Meyer-Rößler,Helen Johanna RV Sandbostel Larona 4 ..............
834
Oschwald,Kim-Charlin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Redecker,Leonie RV Zeven ............................. ..............
Stephan,Nils-Cedrik RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Tidow,Christin RFStall Tidow e.V. Lascardo ..............
835
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: U nach Pferd19
35
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage24.
VereinTeilnehmer Pferd
Allen,Natalie Duke 77 ..............
555
Augustin,Johannes RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser ............................. ..............
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser ............................. ..............
Bimschas,Alexandra TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Böhner,Hansjörg RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Boer,Wieger Derk de Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. ............................. ..............
Boer,Wieger Derk de Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. ............................. ..............
Burfeind,Hartwig RV Sandbostel ............................. ..............
Burfeind,Hartwig RV Sandbostel ............................. ..............
Christensen,Martin Stall Tannenhof e.V ............................. ..............
Finken,Holga RV Aller-Weser ............................. ..............
Gribbe,Markus RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Harrisson Schmerglatt,Robert TG Schloß Bothmer e.V. ............................. ..............
Heitmann,Andrea RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Bomber Lorino ..............
118
Koch,Peter RFC Niedervieland e.V. ............................. ..............
Koch,Peter RFC Niedervieland e.V. ............................. ..............
Kubelke,Jörn RV Aller-Weser ............................. ..............
Madsen,Anne Torp RFV Lasbek e.V. Poppelgardens Garant ..............
1,000
Martin-Tucker,Marne Escobar 12 ..............
600
Pape,Susan RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Riemann,Uta RV Frei Weg Bederkesa-Meckelstedt ............................. ..............
Riemann,Uta RV Frei Weg Bederkesa-Meckelstedt ............................. ..............
Rietbrock,Anja RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Samson,Thomas von RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Samson,Thomas von RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Schmezer,Inge Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: G nach Pferd27
36
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special -25.
VereinTeilnehmer Pferd
Allen,Natalie Duke 77 ..............
555
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser ............................. ..............
Bimschas,Alexandra TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Böhner,Hansjörg RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Christensen,Martin Stall Tannenhof e.V ............................. ..............
Gribbe,Markus RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Heitmann,Andrea RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Bomber Lorino ..............
118
Koch,Peter RFC Niedervieland e.V. ............................. ..............
Madsen,Anne Torp RFV Lasbek e.V. Poppelgardens Garant ..............
1,000
Martin-Tucker,Marne Escobar 12 ..............
600
Pape,Susan RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Riemann,Uta RV Frei Weg Bederkesa-Meckelstedt ............................. ..............
Schmezer,Inge Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: Q nach Pferd13
37
Dressurprüfung Kl.S**26.
VereinTeilnehmer Pferd
Allwörden,Luisa von Kehdinger RC e.V. William 224 ..............
1,310
Augustin,Johannes RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Bache,Isabel RV Kirchwalsede u.U.e.V. Weltmelodie ..............
1,285
Baumgart,Britta RV Aller-Weser ............................. ..............
Brandt,Andreas Hippo Promotion SC e.V. ............................. ..............
Brunkhorst,Juliane RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Burfeind,Hartwig RV Sandbostel ............................. ..............
Christensen,Martin Stall Tannenhof e.V ............................. ..............
Eschenhorst,Katrin RFV Diek-Bassum e.V. ............................. ..............
Finken,Birgit RV Aller-Weser ............................. ..............
Finken,Holga RV Aller-Weser ............................. ..............
Frahm,Steffen RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Gribbe,Markus RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Hein,Stefanie TRSG Holstenhalle Neumünster Devils bride ..............
506
Hönke,Arndt PS Granderheide e.V. ............................. ..............
Hohorst,Alke RC General Rosenberg e.V. ............................. ..............
Koch,Peter RFC Niedervieland e.V. ............................. ..............
Kubelke,Jörn RV Aller-Weser ............................. ..............
Lieben-Seutter,Saskia RV Kirchwalsede u.U.e.V. Renoir 143 ..............
1,072
Lüders,Ronald RV Gestüt Kempke Hof e.V Sancisco ..............
1,143
Lührs,Karin RFV Neuengörs u.U.e.V. Hennessy 70 ..............
746
Madaus-Brück Dr.,Melanie RFV Auetal ............................. ..............
Nitz-Bäumer,Thekla RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Peper,Svenja RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Radünz,Olaf LG Reiten/Berlin e.V. Rapati ..............
1,054
Reyer,Ines RFV "An der Lühe" ............................. ..............
Schirrmacher,Gunda RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Schmezer,Inge Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Schomerus,Dora RV Aller-Weser ............................. ..............
Schopf,Bernd Bremer RC e.V. De Value ..............
486
Sudholz,Daniela RFC Niedervieland e.V. Wanito ..............
1,277
Wunnerlich,Sandra Ann Nordd.u.Flottbeker RV Donington Park ..............
543
Zeyns,Vivian RSG Volkerswurth e.V ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: C nach Pferd33
38
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -27.
VereinTeilnehmer Pferd
Allwörden,Luisa von Kehdinger RC e.V. William 224 ..............
1,310
Augustin,Johannes RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Bache,Isabel RV Kirchwalsede u.U.e.V. Weltmelodie ..............
1,285
Baumgart,Britta RV Aller-Weser ............................. ..............
Brandt,Andreas Hippo Promotion SC e.V. ............................. ..............
Brunkhorst,Juliane RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Büntemeyer,Kirsten Bremer RC e.V. Wie Choco Flanell ..............
1,301
Burfeind,Hartwig RV Sandbostel ............................. ..............
Christensen,Martin Stall Tannenhof e.V ............................. ..............
Eschenhorst,Katrin RFV Diek-Bassum e.V. ............................. ..............
Finken,Birgit RV Aller-Weser ............................. ..............
Finken,Holga RV Aller-Weser ............................. ..............
Frahm,Steffen RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Gribbe,Markus RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Hein,Stefanie TRSG Holstenhalle Neumünster Devils bride ..............
506
Hönke,Arndt PS Granderheide e.V. ............................. ..............
Hohorst,Alke RC General Rosenberg e.V. ............................. ..............
Koch,Peter RFC Niedervieland e.V. ............................. ..............
Kubelke,Jörn RV Aller-Weser ............................. ..............
Lieben-Seutter,Saskia RV Kirchwalsede u.U.e.V. Renoir 143 ..............
1,072
Lüders,Ronald RV Gestüt Kempke Hof e.V Sancisco ..............
1,143
Lührs,Karin RFV Neuengörs u.U.e.V. Hennessy 70 ..............
746
Madaus-Brück Dr.,Melanie RFV Auetal ............................. ..............
Nitz-Bäumer,Thekla RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Peper,Svenja RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Radünz,Olaf LG Reiten/Berlin e.V. Rapati ..............
1,054
Reyer,Ines RFV "An der Lühe" ............................. ..............
Rietbrock,Anja RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Schmezer,Inge Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Schomerus,Dora RV Aller-Weser ............................. ..............
Schopf,Bernd Bremer RC e.V. De Value ..............
486
Sudholz,Daniela RFC Niedervieland e.V. Wanito ..............
1,277
Wunnerlich,Sandra Ann Nordd.u.Flottbeker RV Donington Park ..............
543
Zeyns,Vivian RSG Volkerswurth e.V ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: M nach Pferd34
39
Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür28.
VereinTeilnehmer Pferd
Baumgart,Britta RV Aller-Weser ............................. ..............
Brandt,Andreas Hippo Promotion SC e.V. ............................. ..............
Christensen,Martin Stall Tannenhof e.V ............................. ..............
Eschenhorst,Katrin RFV Diek-Bassum e.V. ............................. ..............
Frahm,Steffen RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Gribbe,Markus RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Hein,Stefanie TRSG Holstenhalle Neumünster Devils bride ..............
506
Hönke,Arndt PS Granderheide e.V. ............................. ..............
Hohorst,Alke RC General Rosenberg e.V. ............................. ..............
Koch,Peter RFC Niedervieland e.V. ............................. ..............
Lüders,Ronald RV Gestüt Kempke Hof e.V Sancisco ..............
1,143
Lührs,Karin RFV Neuengörs u.U.e.V. Hennessy 70 ..............
746
Nitz-Bäumer,Thekla RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Schmezer,Inge Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. ............................. ..............
Schomerus,Dora RV Aller-Weser ............................. ..............
Sudholz,Daniela RFC Niedervieland e.V. Wanito ..............
1,277
Wunnerlich,Sandra Ann Nordd.u.Flottbeker RV Donington Park ..............
543
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: W nach Pferd17
40
Dressurprüfung Kl.M**29.
VereinTeilnehmer Pferd
Ahlering-Menning,Antje RC Heidehof Oberneuland e.V. Bocelli 13 ..............
116
Alemani,Alessandro Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. Der Chef 4 ..............
496
Augustin,Johannes RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Augustin,Johannes RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Baumgart,Britta RV Aller-Weser ............................. ..............
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser ............................. ..............
Bimschas,Alexandra TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Bogenschütz,Frank Bremer RC e.V. ............................. ..............
Brandt,Andreas Hippo Promotion SC e.V. ............................. ..............
Brandt,Andreas Hippo Promotion SC e.V. ............................. ..............
Brunkhorst,Juliane RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Bührig,Marco RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Burfeind,Hartwig RV Sandbostel ............................. ..............
Camp,Kira Bremer RC e.V. Dragonheart 18 ..............
551
Faster,Lena RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Finken,Birgit RV Aller-Weser ............................. ..............
Finken,Holga RV Aller-Weser ............................. ..............
Finken,Holga RV Aller-Weser ............................. ..............
Frahm,Steffen RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Frieling,Sandra RV Aller-Weser ............................. ..............
Helldorff,Inga von RV Zeven ............................. ..............
Hobday,Natalie RV Elmlohe-Marschkamp Florentina 44 ..............
658
Hönke,Arndt PS Granderheide e.V. ............................. ..............
Hönke,Arndt PS Granderheide e.V. ............................. ..............
Holtkamp-Endemann,Sylla Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Homuth,Andreas RV Aller-Weser ............................. ..............
Homuth,Andreas RV Aller-Weser ............................. ..............
Kamps,Marion Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Katenkamp,Benita RC St.Georg zu Bremen e.V. Ramondo 6 ..............
1,051
Koch,Peter RFC Niedervieland e.V. ............................. ..............
Koch,Peter RFC Niedervieland e.V. ............................. ..............
Kubelke,Jörn RV Aller-Weser ............................. ..............
Lepenies,Annette RV Fredenbeck ............................. ..............
Lübbeke,Annelie RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Madaus-Brück Dr.,Melanie RFV Auetal ............................. ..............
Menges Dr.,Christine RG Schimmelhof e.V. Duisenberg ..............
554
Pape,Susan RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Piiroinen,Kristiina RV Elmlohe-Marschkamp Mike Tyson ..............
951
Reyer,Ines RFV "An der Lühe" ............................. ..............
Samson,Thomas von RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Schneidewindt-Krause,Ina RFV Brelinger Berg ............................. ..............
Skrotzki,Anke RFC Niedervieland e.V. H.W.'s Romina ..............
759
Strecker,Maximiliane Nordd.u.Flottbeker RV Abendstern 109 ..............
3
Uhlig,Bettina RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Uhlig,Bettina RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Wels,Sophie RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Wilharm,Frederike RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Wunnerlich,Sandra Ann Nordd.u.Flottbeker RV Donington Park ..............
543
Zeyns,Vivian RSG Volkerswurth e.V ............................. ..............
Zeyns,Vivian RSG Volkerswurth e.V ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: I nach Pferd50
41
Dressurprüfung Kl.S*30.
VereinTeilnehmer Pferd
Ahlering-Menning,Antje RC Heidehof Oberneuland e.V. Bocelli 13 ..............
116
Augustin,Johannes RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Baumgart,Britta RV Aller-Weser ............................. ..............
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser ............................. ..............
Bimschas,Alexandra TRSG Holstenhalle Neumünster ............................. ..............
Bogenschütz,Frank Bremer RC e.V. ............................. ..............
Brandt,Andreas Hippo Promotion SC e.V. ............................. ..............
Brunkhorst,Juliane RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Büntemeyer,Kirsten Bremer RC e.V. Wie Choco Flanell ..............
1,301
Burfeind,Hartwig RV Sandbostel ............................. ..............
Camp,Kira Bremer RC e.V. Dragonheart 18 ..............
551
Faster,Lena RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Finken,Birgit RV Aller-Weser ............................. ..............
Finken,Holga RV Aller-Weser ............................. ..............
Finken,Holga RV Aller-Weser ............................. ..............
Frahm,Steffen RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Frieling,Sandra RV Aller-Weser ............................. ..............
Helldorff,Inga von RV Zeven ............................. ..............
Hobday,Natalie RV Elmlohe-Marschkamp Florentina 44 ..............
658
Hönke,Arndt PS Granderheide e.V. ............................. ..............
Hönke,Arndt PS Granderheide e.V. ............................. ..............
Holtkamp-Endemann,Sylla Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Homuth,Andreas RV Aller-Weser ............................. ..............
Kamps,Marion Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Katenkamp,Benita RC St.Georg zu Bremen e.V. Ramondo 6 ..............
1,051
Kubelke,Jörn RV Aller-Weser ............................. ..............
Lepenies,Annette RV Fredenbeck ............................. ..............
Lübbeke,Annelie RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Madaus-Brück Dr.,Melanie RFV Auetal ............................. ..............
Menges Dr.,Christine RG Schimmelhof e.V. Duisenberg ..............
554
Nowak,Kerstin RFV Auetal e.V. Le Chateau ..............
848
Pape,Susan RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Piiroinen,Kristiina RV Elmlohe-Marschkamp Mike Tyson ..............
951
Reyer,Ines RFV "An der Lühe" ............................. ..............
Samson,Thomas von RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Schneidewindt-Krause,Ina RFV Brelinger Berg ............................. ..............
Skrotzki,Anke RFC Niedervieland e.V. H.W.'s Romina ..............
759
Strecker,Maximiliane Nordd.u.Flottbeker RV Abendstern 109 ..............
3
Uhlig,Bettina RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Uhlig,Bettina RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Wels,Sophie RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Wilharm,Frederike RZFV Stadthagen e.V. ............................. ..............
Wunnerlich,Sandra Ann Nordd.u.Flottbeker RV Donington Park ..............
543
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: S nach Pferd43
42
Dressurprfg. Kl.L - Tr.31.
VereinTeilnehmer Pferd
Albers,Mona RFV Börde Lamstedt Molina 8 ..............
953
Arndt,Sarah Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Fabienne 392 ..............
612
Baade,Gabriela RFV Holte-Spangen Siska 22 ..............
1,195
Bitter,Tanja RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Bitter,Tanja RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Böhm,Imke RFV Börde Lamstedt Rubinella my love ..............
1,114
Brönhorst,Jutta-Maria Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Lucas 216 ..............
924
Bührig,Marco RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Bührig,Marco RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Daake,Mira von RV Bülkau ............................. ..............
Ehlers,Pia RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Ehlers,Pia RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Faster,Lena RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Hartig,Dana RV Barchel u.U.e.V. Candeloro 2 ..............
170
Henjes,Steffen RV Bülkau ............................. ..............
Holthusen,Hanna Kehdinger RC e.V. Windorah 2 ..............
1,316
Holtz-Flessel,Jessica Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Worlddancer 2 ..............
1,334
Janßen,Berit Kehdinger RC e.V. Lorenz 59 ..............
918
Johanns,Sandra Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Junge,Sandra RV Bülkau ............................. ..............
Kahrs,Vanessa RV Großenwörden u.U.e.V. Wajana 41 ..............
1,264
Keller,Tanja RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Knoop,Carl-Philipp Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Lübbeke,Annelie RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Lübbeke,Annelie RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Meyer,Bettina RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Meyer,Bettina RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Michnick,Laura RV Bülkau Walleikia ..............
1,272
Münchmeyer-Schildt,Tanja RV Bülkau Pernod 71 ..............
987
Niemann,Frauke Hadler RC Altenbruch Bonaparte 102 ..............
120
Nitz-Bäumer,Thekla RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Plate,Wienke Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Reyer,Lea Sophie RFV "An der Lühe" ............................. ..............
Reyer,Lea Sophie RFV "An der Lühe" ............................. ..............
Sahlke,Sabrina RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Della Fincka ..............
492
Schirrmacher,Lutz RFV Hechthausen-Basbeck e.V. Roxette 100 ..............
1,109
Scholz,Jendrick RV Bülkau ............................. ..............
Stolter,Alina Kristin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Stolter,Alina Kristin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Tamm,Petra Hadler RC Altenbruch Rudolfo 14 ..............
1,119
Thaden,Andrea von RV Bülkau Anamour 5 ..............
38
Tolmien,Isabell-Magdalena Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Revület T ..............
1,075
Wichers,Friederike RV Oberndorf-Dobrock e.V. Denise 109 ..............
495
Wienholz,Jana RV Elmlohe-Marschkamp Rufina 4 ..............
1,120
Wohltmann,Birthe Otterndorfer RC ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: E nach Pferd46
43
Dressurprfg. Kl.L - Kandare -32.
VereinTeilnehmer Pferd
Albers,Mona RFV Börde Lamstedt Molina 8 ..............
953
Bitter,Tanja RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Bitter,Tanja RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Böhm,Imke RFV Börde Lamstedt Rubinella my love ..............
1,114
Brönhorst,Jutta-Maria Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Lucas 216 ..............
924
Brümmer,Hilke RFV Stade Cantanzaro ..............
176
Bührig,Marco RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Bührig,Marco RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Corleis,Saskia RV Harsefeld u.U. Laica 37 ..............
803
Daake,Mira von RV Bülkau ............................. ..............
Faster,Lena RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Henjes,Steffen RV Bülkau ............................. ..............
Holthusen,Hanna Kehdinger RC e.V. Windorah 2 ..............
1,316
Holtz-Flessel,Jessica Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Worlddancer 2 ..............
1,334
Isele,Patrizia RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Johanns,Sandra Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Junge,Sandra RV Bülkau ............................. ..............
Keller,Tanja RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Lepenies,Laura RV Fredenbeck Däumelinchen 3 ..............
480
Michnick,Laura RV Bülkau Walleikia ..............
1,272
Miesner,Andrea RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Miesner,Andrea RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Plate,Wienke Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Reinauer,Jessica RV Graf von Schmettow Flashdance 36 ..............
651
Reyer,Lea Sophie RFV "An der Lühe" ............................. ..............
Rietbrock,Anja RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Sabaricos,Sharon RV St.Jürgen u.U. Rouge Royal ..............
1,105
Sahlke,Sabrina RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Della Fincka ..............
492
Schirrmacher,Lutz RFV Hechthausen-Basbeck e.V. Roxette 100 ..............
1,109
Tamm,Petra Hadler RC Altenbruch Rudolfo 14 ..............
1,119
Thaden,Andrea von RV Bülkau Anamour 5 ..............
38
Tolmien,Isabell-Magdalena Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Revület T ..............
1,075
Wendt,Frauke RV Fredenbeck Mohnblume S ..............
952
Wichers,Friederike RV Oberndorf-Dobrock e.V. ............................. ..............
Wichers,Friederike RV Oberndorf-Dobrock e.V. ............................. ..............
Wienholz,Jana RV Elmlohe-Marschkamp Rufina 4 ..............
1,120
Wohlers,Friederike RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Wohltmann,Birthe Otterndorfer RC ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: O nach Pferd39
44
Dressurprüfung Kl.M*33.
VereinTeilnehmer Pferd
Albers,Mona RFV Börde Lamstedt Molina 8 ..............
953
Berwe,Lena RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Bitter,Tanja RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Brüning-Richter,Angela RV St.Jürgen u.U. Spirit Sun ..............
1,202
Faster,Lena RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Flach,Judith RV Sottrum u.U.e.V. Renard 23 ..............
1,071
Helldorff,Inga von RV Zeven ............................. ..............
Holthusen,Hanna Kehdinger RC e.V. Windorah 2 ..............
1,316
Holtkamp-Endemann,Sylla Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Holtkamp-Endemann,Sylla Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Holtz-Flessel,Jessica Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Worlddancer 2 ..............
1,334
Jonetat,Karl-Heinz Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Kamps,Marion Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Kubelke,Jörn RV Aller-Weser ............................. ..............
Lepenies,Laura RV Fredenbeck Däumelinchen 3 ..............
480
Lübbeke,Annelie RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Lübbeke,Annelie RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Michnick,Laura RV Bülkau Walleikia ..............
1,272
Miesner,Andrea RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Miesner,Andrea RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Nitz-Bäumer,Thekla RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Osmers,Nicola RV St.Jürgen u.U. Wailando 8 ..............
1,263
Osmers,Renate RV St.Jürgen u.U. Assai Secondo ..............
65
Reinauer,Jessica RV Graf von Schmettow Flashdance 36 ..............
651
Reyer,Lea Sophie RFV "An der Lühe" ............................. ..............
Rietbrock,Anja RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Schirrmacher,Gunda RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Schirrmacher,Lutz RFV Hechthausen-Basbeck e.V. Roxette 100 ..............
1,109
Thaden,Andrea von RV Bülkau Anamour 5 ..............
38
Tolmien,Isabell-Magdalena Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Revület T ..............
1,075
Wendt,Frauke RV Fredenbeck Mohnblume S ..............
952
Wohlers,Friederike RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Wohltmann,Birthe Otterndorfer RC ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: F nach Pferd33
45
Dressurpferdeprfg. Kl.L34.
VereinTeilnehmer Pferd
Augustin,Johannes RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser ............................. ..............
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser ............................. ..............
Berwe,Lena RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Bogenschütz,Frank Bremer RC e.V. ............................. ..............
Brandt,Andreas Hippo Promotion SC e.V. ............................. ..............
Brunkhorst,Juliane RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Brunkhorst,Juliane RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Bührig,Marco RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Bührig,Marco RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Daake,Mira von RV Bülkau ............................. ..............
Daake,Mira von RV Bülkau ............................. ..............
Dubbels,Rieke RFV Düdenbüttel ............................. ..............
Finger,Annemarie RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Finger,Annemarie RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Finken,Holga RV Aller-Weser ............................. ..............
Frahm,Steffen RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Frahm,Steffen RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Frieling,Sandra RV Aller-Weser ............................. ..............
Frieling,Sandra RV Aller-Weser ............................. ..............
Grote,Maike RFV Meckelfeld u.U.v.1921 e.V. Sterling 24 ..............
1,221
Helldorff,Inga von RV Zeven ............................. ..............
Helldorff,Inga von RV Zeven ............................. ..............
Hohorst,Alke RC General Rosenberg e.V. ............................. ..............
Holtkamp-Endemann,Sylla Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Holtkamp-Endemann,Sylla Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Johanns,Sandra Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Koch,Peter RFC Niedervieland e.V. ............................. ..............
Koch,Peter RFC Niedervieland e.V. ............................. ..............
Kreitel-Haberhauffe,Lisa RFV Maasen-Sulingen Why so Little 2 ..............
1,299
Lübbeke,Annelie RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Murawski,Britta Hadler RC Altenbruch William Braveheart Wallace ..............
1,311
Otten-Willers,Jessica RV Fredenbeck ............................. ..............
Otten-Willers,Jessica RV Fredenbeck ............................. ..............
Pape,Susan RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Reyer,Ines RFV "An der Lühe" ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Schomerus,Dora RV Aller-Weser ............................. ..............
Schopf,Carrie Bremer RC e.V. Delores ..............
493
Wels,Sophie RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: P nach Pferd41
46
Dressurpferdeprfg. Kl.M35.
VereinTeilnehmer Pferd
Augustin,Johannes RSC Osnabrücker Land e.V. ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Bührig,Marco RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Burfeind,Hartwig RV Sandbostel ............................. ..............
Finger,Annemarie RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Gerken,Kathrin RV Aller-Weser Romanero B ..............
1,090
Grote,Maike RFV Meckelfeld u.U.v.1921 e.V. Sterling 24 ..............
1,221
Holtkamp-Endemann,Sylla Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Holtkamp-Endemann,Sylla Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Kubelke,Jörn RV Aller-Weser ............................. ..............
Uhlig,Bettina RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Wels,Sophie RV Rehagen-Hamburg e.V. ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: B nach Pferd12
47
Springprüfung Kl.L36.
VereinTeilnehmer Pferd
Baumgart,Katrin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Atletico 8 ..............
71
Blank,Sophia RV Sandbostel Chady ..............
274
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Böger,Katja Wurster Reitklub e.V. ............................. ..............
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Böhmke,Christian RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Buchner,Sarina RV Fredenbeck Eisvogel M ..............
570
Döhrer,Johanna RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Eckhoff,Uta RV Ihlienworth e.V. Chayenne 189 ..............
297
Fecht-Ehlers,Merle von der RV Bülkau Arielle 155 ..............
55
Fredrich,Jessica Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Fredrich,Jessica Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Groth,Anna-Lena RV Großenwörden u.U.e.V. Lauren 4 ..............
838
Hahl,Sabine RV Bülkau ............................. ..............
Haupt,Sven RC Mosbach e.V. Charmant Comme L'Amour ..............
292
Henjes,Steffen RV Bülkau ............................. ..............
Henning,Heino RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Hoffmann,Jan-Sörren RV Zeven Luigie T. ..............
935
Hoops,Maja RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Jonas,Reinhard RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Jonetat,Karl-Heinz Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Keller,Wilfried RV Frei Weg Bederkesa-Meckelstedt ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Lappins,Jan-Hendrik RV Tarmstedt ............................. ..............
Mahler,Kerstin RV Bülkau ............................. ..............
Methner,Julia RV Großenwörden u.U.e.V. Rafinesse 20 ..............
1,046
Meyer-Rößler,Helen Johanna RV Sandbostel Larona 4 ..............
834
Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Ott,Sabine RC Niedersachsenhof ............................. ..............
Ott,Sabine RC Niedersachsenhof ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Passy,James William RFV Kuhstedt ............................. ..............
Perlick,Heinrich RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Plate,Sarah RV Fredenbeck Beth ..............
113
Redecker,Leonie RV Zeven ............................. ..............
Redecker,Leonie RV Zeven ............................. ..............
Säuberlich,Lena RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Schmidt,Bianca Otterndorfer RC ............................. ..............
Schmidt,Bianca Otterndorfer RC ............................. ..............
Schmidt,Bianca Otterndorfer RC ............................. ..............
Schmitz,Niklas RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schmitz,Niklas RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schradick,Celine RV Fredenbeck Daddy's Surprise ..............
471
Schultz,Karina RFV Holte-Spangen Wirbelwind 149 ..............
1,323
Schwarze,Jan-Philipp RV Zeven ............................. ..............
Schwarze,Susanne RV Zeven ............................. ..............
Segelken,Anja RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Sniedze Gondolatsch,Olga RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Sniedze Gondolatsch,Olga RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Steffens,Mina RC Königshofer Heide Sittensen e.V Wink Wilhelm ..............
1,317
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Steinmann,Olaf Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Stoll,Jan RV Kirchwalsede u.U.e.V. Creation 2 ..............
451
Szach,Ramona RF-Schule Oldenburg e.V. Braveheart 20 ..............
126
Tibke,Heinrich RFV Stade Chicano H ..............
309
Wahner,Hubert RV Ihlienworth e.V. Ruby Tuesday 32 ..............
1,118
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
48
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: L nach Pferd64
49
Springprüfung Kl.L37.
VereinTeilnehmer Pferd
Baumgart,Katrin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Atletico 8 ..............
71
Blank,Sophia RV Sandbostel Chady ..............
274
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Böger,Katja Wurster Reitklub e.V. ............................. ..............
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Borstel,Anja von Kehdinger RC e.V. Gregory 90 ..............
729
Buchner,Sarina RV Fredenbeck Eisvogel M ..............
570
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Döhrer,Johanna RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Eckhoff,Uta RV Ihlienworth e.V. Chayenne 189 ..............
297
Fecht-Ehlers,Merle von der RV Bülkau Arielle 155 ..............
55
Fredrich,Jessica Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Fredrich,Jessica Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Groth,Anna-Lena RV Großenwörden u.U.e.V. Lauren 4 ..............
838
Hahl,Sabine RV Bülkau ............................. ..............
Haupt,Sven RC Mosbach e.V. Charmant Comme L'Amour ..............
292
Henjes,Steffen RV Bülkau ............................. ..............
Henning,Heino RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Hoffmann,Jan-Sörren RV Zeven Luigie T. ..............
935
Hoops,Maja RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Jonas,Reinhard RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Keller,Wilfried RV Frei Weg Bederkesa-Meckelstedt ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Lappins,Jan-Hendrik RV Tarmstedt ............................. ..............
Lohmann,Mareike RFRV Scheeßel u.U.e.V. Sunshine 362 ..............
1,229
Mahler,Kerstin RV Bülkau ............................. ..............
Methner,Julia RV Großenwörden u.U.e.V. Rafinesse 20 ..............
1,046
Meyer-Rößler,Helen Johanna RV Sandbostel Larona 4 ..............
834
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Oestreich,Katharina RV St.Georg Nesselröden ............................. ..............
Oestreich,Katharina RV St.Georg Nesselröden ............................. ..............
Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Ott,Sabine RC Niedersachsenhof ............................. ..............
Ott,Sabine RC Niedersachsenhof ............................. ..............
Perlick,Heinrich RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Plate,Sarah RV Fredenbeck Beth ..............
113
Redecker,Leonie RV Zeven ............................. ..............
Säuberlich,Lena RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Schäffer,Matthias RV Sandbostel ............................. ..............
Schmidt,Bianca Otterndorfer RC ............................. ..............
Schmidt,Bianca Otterndorfer RC ............................. ..............
Schmidt,Bianca Otterndorfer RC ............................. ..............
Schmitz,Niklas RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schmitz,Niklas RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schradick,Celine RV Fredenbeck Daddy's Surprise ..............
471
Schultz,Karina RFV Holte-Spangen Wirbelwind 149 ..............
1,323
Schwarze,Jan-Philipp RV Zeven ............................. ..............
Schwarze,Susanne RV Zeven ............................. ..............
Segelken,Anja RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Steffens,Mina RC Königshofer Heide Sittensen e.V Wink Wilhelm ..............
1,317
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Steinmann,Olaf Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Stoll,Jan RV Kirchwalsede u.U.e.V. Creation 2 ..............
451
Szach,Ramona RF-Schule Oldenburg e.V. Braveheart 20 ..............
126
50
Tomfohrde,Nico RV Bargstedt u.U.e.V ............................. ..............
Wahner,Hubert RV Ihlienworth e.V. Ruby Tuesday 32 ..............
1,118
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: V nach Pferd69
51
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*38.
VereinTeilnehmer Pferd
Berwe,Kim RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. ............................. ..............
Döhrer,Johanna RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Fecht-Ehlers,Merle von der RV Bülkau Arielle 155 ..............
55
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Gerding,Dörte RFV Hambergen e.V. ............................. ..............
Haupt,Sven RC Mosbach e.V. Charmant Comme L'Amour ..............
292
Henning,Heino RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Henning,Heino RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Hinkelbein,Andreas RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Hoffmann,Jan-Sörren RV Zeven Luigie T. ..............
935
Hoops,Maja RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Jonas,Reinhard RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kruse,Sven RV Zeven ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U.e.V. ............................. ..............
Lohmann,Mareike RFRV Scheeßel u.U.e.V. Sunshine 362 ..............
1,229
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Lustig,Milena RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Mahler,Kerstin RV Bülkau ............................. ..............
Miesner,Thomas RFRV Scheeßel u.U.e.V. ............................. ..............
Oestreich,Katharina RV St.Georg Nesselröden ............................. ..............
Oestreich,Katharina RV St.Georg Nesselröden ............................. ..............
Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Redecker,Leonie RV Zeven ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Schmidt,Bianca Otterndorfer RC ............................. ..............
Schmidt,Bianca Otterndorfer RC ............................. ..............
Schmitz,Niklas RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schmitz,Niklas RFV Lobberich 1926 e.V. ............................. ..............
Schradick,Celine RV Fredenbeck Daddy's Surprise ..............
471
Schultz,Karina RFV Holte-Spangen Wirbelwind 149 ..............
1,323
Steffens,Mina RC Königshofer Heide Sittensen e.V Wink Wilhelm ..............
1,317
Stoll,Jan RV Kirchwalsede u.U.e.V. Creation 2 ..............
451
Szach,Ramona RF-Schule Oldenburg e.V. Braveheart 20 ..............
126
Tomfohrde,Nico RV Bargstedt u.U.e.V ............................. ..............
Wahner,Hubert RV Ihlienworth e.V. Ruby Tuesday 32 ..............
1,118
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: H nach Pferd45
52
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde39.
VereinTeilnehmer Pferd
Balzer,Julia RV Harsefeld u.U. Stedinger's Siggi ..............
1,218
Berwe,Kim RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Berwe,Kim RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Böger,Katja Wurster Reitklub e.V. ............................. ..............
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Göhring,Lea Kehdinger RC e.V. Liebling W ..............
878
Karsten,Carola RV Harsefeld u.U. Diego 291 ..............
513
Knoop,Carl-Philipp Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Lehnert,Bettina RV Zeven Contendro 9 ..............
391
Mahler,Kerstin RV Bülkau ............................. ..............
Samuli,Mette RV Sittensen u.U. ............................. ..............
Schnepp,Pia-Christin Hadler RC Altenbruch Ria 117 ..............
1,077
Schuh,Vera Hadler RC Altenbruch Craigh Da Nun ..............
449
Wichers,Rieka RV Bülkau ............................. ..............
Wulf,Ann Katrin RV Engelschoff U.U. Lawino 2 ..............
845
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: R nach Pferd16
53
Jagdpferdeprfg.Kl.A40.
VereinTeilnehmer Pferd
Ahlf,Michaela RV Bülkau Golden Lady 40 ..............
710
Beckmann,Karin Hadler RC Altenbruch Commander 16 ..............
364
Daake,Mira von RV Bülkau ............................. ..............
Ehlers,Helmut RFV Börde Lamstedt Candy 617 ..............
172
Hahl,Selina Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Heermann,Katharina RV Ihlienworth e.V. ..............
Höhl,Anna- Kristina Verein d.Reiter vom Wesenberg e.V. ............................. ..............
Kahrs,Carolin Rabea RFV Alfstedt-Ebersdorf u.U. ............................. ..............
Karsten,Carola RV Harsefeld u.U. Diego 291 ..............
513
Klausberger,Mathilde RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Klausberger,Mathilde RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Meyer,Rüdiger RV Sandbostel ............................. ..............
Piontek,Tatjana RFV Stade ............................. ..............
Poit,Mareike RV Bülkau ............................. ..............
Riedel,Janne RV Ihlienworth e.V. Dustyna ..............
560
Rolfs,Sara RV Fredenbeck Chevrette 2 ..............
304
Segelken,Anja RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Sikau,Anja RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Voigtländer,Anke Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V. Laberio ..............
788
Wolf,Ulrike RFV Börde Lamstedt All my love 4 ..............
25
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: D nach Pferd21
54
Reitpferdeprüfung41.
VereinTeilnehmer Pferd
Bardenhagen,Anika RV Barchel u.U.e.V. ............................. ..............
Bardenhagen,Anika RV Barchel u.U.e.V. ............................. ..............
Berwe,Lena RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Dittmer,Jürgen RV Ihlienworth e.V. Hieronymus JD ..............
751
Duke,Gillian RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ..............
Frieling,Sandra RV Aller-Weser ............................. ..............
Frieling,Sandra RV Aller-Weser ............................. ..............
Henjes,Steffen RV Bülkau ............................. ..............
Henjes,Steffen RV Bülkau ............................. ..............
Holtkamp-Endemann,Sylla Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Klausberger,Mathilde RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Mirchel,Stefanie RV Elmlohe-Marschkamp Higgins 58 ..............
752
Plate,Wienke Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Poit,Mareike RV Bülkau ............................. ..............
Quaas,Andreas RV Oberndorf-Dobrock e.V. ............................. ..............
Quaas,Andreas RV Oberndorf-Dobrock e.V. ............................. ..............
Säuberlich,Lena RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Säuberlich,Lena RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Schirrmacher,Gunda RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: N nach Pferd22
55
Reitpferdeprüfung42.
VereinTeilnehmer Pferd
Berwe,Lena RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Dubbels,Rieke RFV Düdenbüttel ............................. ..............
Finger,Annemarie RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Frieling,Sandra RV Aller-Weser ............................. ..............
Frieling,Sandra RV Aller-Weser ............................. ..............
Grafe,Kerstin RV Sandbostel Wenizia ..............
1,292
Hagenah,Hans-Hermann RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Helldorff,Inga von RV Zeven ............................. ..............
Junge,Sandra RV Bülkau ............................. ..............
Kubelke,Jörn RV Aller-Weser ............................. ..............
Kutter,Kristina Felicitas RV Harsefeld u.U. PK Halle Berry ..............
996
Lappins,Jan-Hendrik RV Tarmstedt ............................. ..............
Lepenies,Annette RV Fredenbeck ............................. ..............
Nitz-Bäumer,Thekla RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Rietbrock,Anja RV Sottrum u.U.e.V. ............................. ..............
Spreckels,Gabriele RV Sandbostel Hanne 22 ..............
737
Wiese,Ricarda RV Oberndorf-Dobrock e.V. Exotic Dream ..............
610
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: X nach Pferd19
56
Reitpferdeprüfung43.
VereinTeilnehmer Pferd
Berwe,Lena RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Berwe,Lena RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Blanken,Stefan RV Tarmstedt ............................. ..............
Duetsch,Anja RV Elmlohe-Marschkamp Dave W ..............
482
Finger,Annemarie RV Harsefeld u.U. ............................. ..............
Frieling,Sandra RV Aller-Weser ............................. ..............
Frieling,Sandra RV Aller-Weser ............................. ..............
Hagenah,Hans-Hermann RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Helldorff,Inga von RV Zeven ............................. ..............
Henjes,Steffen RV Bülkau ............................. ..............
Hönke,Arndt PS Granderheide e.V. ............................. ..............
Holtkamp-Endemann,Sylla Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Homuth,Andreas RV Aller-Weser ............................. ..............
Kubelke,Jörn RV Aller-Weser ............................. ..............
Nitz-Bäumer,Thekla RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Otten-Willers,Jessica RV Fredenbeck ............................. ..............
Plate,Wienke Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Poit,Mareike RV Bülkau ............................. ..............
Quaas,Andreas RV Oberndorf-Dobrock e.V. ............................. ..............
Schirrmacher,Gunda RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Wiese,Ricarda RV Oberndorf-Dobrock e.V. Exotic Dream ..............
610
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: J nach Pferd22
57
Reitpferdeprüfung44.
VereinTeilnehmer Pferd
Dubbels,Rieke RFV Düdenbüttel ............................. ..............
Duetsch,Anja RV Elmlohe-Marschkamp Dave W ..............
482
Finken,Holga RV Aller-Weser ............................. ..............
Hagenah,Hans-Hermann RV Leichttrab Geestenseth u.U.e.V. ............................. ..............
Henjes,Steffen RV Bülkau ............................. ..............
Homuth,Andreas RV Aller-Weser ............................. ..............
Mirchel,Stefanie RV Elmlohe-Marschkamp Higgins 58 ..............
752
Nitz-Bäumer,Thekla RV Beverstedt u.U. ............................. ..............
Plate,Wienke Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Poit,Mareike RV Bülkau ............................. ..............
Schirrmacher,Gunda RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Wiese,Ricarda RV Oberndorf-Dobrock e.V. Exotic Dream ..............
610
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: T nach Pferd12
58
Komb.Prüfung Kl.A für Mannschaften45.
VereinTeilnehmer Pferd
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Hachtmann,Silke Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Oschwald,Kim-Charlin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Roßmann,Tatjana Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Segelken,Anja RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Steinmann,Olaf Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Thaden,Wiebke von RV Bülkau Lapizlazuli ..............
829
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: A nach Pferd8
59
Dressurprüfung Kl.A46.
VereinTeilnehmer Pferd
Ahlf,Michaela RV Bülkau Golden Lady 40 ..............
710
Baade,Gabriela RFV Holte-Spangen Siska 22 ..............
1,195
Beckmann,Karin Hadler RC Altenbruch Commander 16 ..............
364
Bitter,Tanja RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Bitter,Tanja RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Blohm,Elizabeth RV Oberndorf-Dobrock e.V. golf classic ..............
1,348
Böhm,Imke RFV Börde Lamstedt Rubinella my love ..............
1,114
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Böhmke,Christian RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Börger,Theresa RFV Börde Lamstedt Who's are you ..............
1,298
Brönhorst,Jutta-Maria Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Lucas 216 ..............
924
Brümmer,Yvonne Otterndorfer RC Walencia 23 ..............
1,266
Bundt,Mareike RV Großenwörden u.U.e.V. Witana 9 ..............
1,326
Döscher,Gerd RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Döscher,Gerd RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Ehlers,Pia RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Ehlers,Wanda Denise RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Eulenstein,Katharina Otterndorfer RC ............................. ..............
Fiehland,Franziska Hadler RC Altenbruch Waleska 321 ..............
1,270
Franke,Kim Claudia RV Ihlienworth e.V. Valar ..............
1,258
Göhring,Lea Kehdinger RC e.V. Liebling W ..............
878
Hachtmann,Silke Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Hachtmann,Silke Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Hagemann,Tabea RV Ihlienworth e.V. Lorbass 108 ..............
909
Halter,Madita Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Henjes,Steffen RV Bülkau ............................. ..............
Hinck,Lisa Otterndorfer RC ............................. ..............
Hinck,Lisa Otterndorfer RC ............................. ..............
Howoldt,Lina Otterndorfer RC Ladney ..............
1,346
Janßen,Berit Kehdinger RC e.V. Lorenz 59 ..............
918
Johanns,Sandra Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Jothe,Katharina RFV Holte-Spangen Wallenstein 100 ..............
1,273
Junge,Jennifer RFV Börde Lamstedt Winzerin 270 ..............
1,322
Junge,Sandra RV Bülkau ............................. ..............
Kaese,Natascha Kehdinger RC e.V. Wizard's Design ..............
1,328
Kahrs,Vanessa RV Großenwörden u.U.e.V. Wajana 41 ..............
1,264
Kamps,Marion Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Kamps,Marion Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Klatt,Larissa Hadler RC Altenbruch Deborah 82 ..............
487
Klick,Doris Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Fernando 615 ..............
625
Knoop,Carl-Philipp Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Kopf,Ann-Kathrin Otterndorfer RC ............................. ..............
Kruse,Julia Hadler RC Altenbruch Nemo 121 ..............
965
Lampio,Moniec Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Langenmayr,Irene RV Schwarz-Gold Wanderfalk 23 ..............
1,275
Lansnicker,Colleen RV Schwarz-Gold Fantastik P ..............
619
Ludemann,Beate Otterndorfer RC Bento 237 ..............
111
Mahler,Nicole RV Bülkau ............................. ..............
Meer,Johanna van der RV Bülkau ............................. ..............
Meer,Johanna van der RV Bülkau ............................. ..............
Meyer,Bettina RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Meyer,Bettina RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Meyer,Ines Hadler RC Altenbruch Desteny Princess ..............
504
Michaels,Louisa RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Michnick,Laura RV Bülkau Walleikia ..............
1,272
Möller,Martina RV Ihlienworth e.V. Riona 5 ..............
1,081
Moritz,Birka Antonia Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Münchmeyer-Schildt,Tanja RV Bülkau Pernod 71 ..............
987
Murawski,Britta Hadler RC Altenbruch William Braveheart Wallace ..............
1,311
Niemann,Frauke Hadler RC Altenbruch Bonaparte 102 ..............
120
Oschwald,Kim-Charlin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Plate,Wienke Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Poit,Mareike RV Bülkau ............................. ..............
Rathke,Mareike RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Louisdor 72 ..............
922
Remien,Antje RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Carogno 2 ..............
210
60
Roßmann,Tatjana Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Sabrowski,Julia RFV Börde Lamstedt Eddy 222 ..............
567
Sahlke,Sabrina RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Della Fincka ..............
492
Schefczyk,Jordina RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Scholz,Jendrick RV Bülkau ............................. ..............
Schuh,Vera Hadler RC Altenbruch Craigh Da Nun ..............
449
Schuppenhauer,Inka RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Segelken,Anja RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Sikau,Anja RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Steeg,Carola RV Ihlienworth e.V. A Lover Boy ..............
2
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Stolter,Alina Kristin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Stolter,Alina Kristin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Tamm,Petra Hadler RC Altenbruch Rudolfo 14 ..............
1,119
Thaden,Wiebke von RV Bülkau Lapizlazuli ..............
829
Thiel,Andrea RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Tiedemann,Katrin RV Ihlienworth e.V. Gravour H ..............
726
Torsiello,Gloria-Maria RV Schwarz-Gold Duty Free 18 ..............
561
Wichers,Friederike RV Oberndorf-Dobrock e.V. Denise 109 ..............
495
Wichers,Rieka RV Bülkau ............................. ..............
Wohltmann,Pia Catharina RV Bülkau ............................. ..............
Wolter,Dagmar Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Racy 8 ..............
1,044
Wolter,Melinda Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Futuna ..............
675
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: K nach Pferd88
61
Dressurprüfung Kl.A47.
VereinTeilnehmer Pferd
Behrens,Lisa Hadler RC Altenbruch Seccito 3 ..............
1,168
Börger,Theresa RFV Börde Lamstedt Who's are you ..............
1,298
Bundt,Mareike RV Großenwörden u.U.e.V. Witana 9 ..............
1,326
Dummer,Laura RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Ehlers,Pia RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Ehlers,Pia RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Ehlers,Pia RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Ehlers,Wanda Denise RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Eulenstein,Katharina Otterndorfer RC ............................. ..............
Franke,Kim Claudia RV Ihlienworth e.V. Valar ..............
1,258
Göhring,Lea Kehdinger RC e.V. Liebling W ..............
878
Halter,Madita Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Hinck,Lisa Otterndorfer RC ............................. ..............
Hinck,Lisa Otterndorfer RC ............................. ..............
Howoldt,Lina Otterndorfer RC Ladney ..............
1,346
Kaese,Natascha Kehdinger RC e.V. Wizard's Design ..............
1,328
Klatt,Larissa Hadler RC Altenbruch Deborah 82 ..............
487
Knoop,Carl-Philipp Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Kopf,Ann-Kathrin Otterndorfer RC ............................. ..............
Kopf,Ann-Kathrin Otterndorfer RC ............................. ..............
Kruse,Julia Hadler RC Altenbruch Nemo 121 ..............
965
Langenmayr,Irene RV Schwarz-Gold Wanderfalk 23 ..............
1,275
Lansnicker,Colleen RV Schwarz-Gold Fantastik P ..............
619
Loesing-Scholz,Christina Hadler RC Altenbruch Lady Luna 16 ..............
796
Mahler,Nicole RV Bülkau ............................. ..............
Meer,Johanna van der RV Bülkau ............................. ..............
Meer,Johanna van der RV Bülkau ............................. ..............
Michaels,Louisa RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Moritz,Birka Antonia Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Oldhafer,Lisa RV Oberndorf-Dobrock e.V. Kontenance 2 ..............
777
Oschwald,Kim-Charlin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Rathke,Mareike RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Louisdor 72 ..............
922
Roßmann,Tatjana Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Schefczyk,Jordina RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Scholz,Jendrick RV Bülkau ............................. ..............
Stolter,Alina Kristin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Stolter,Alina Kristin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Thaden,Wiebke von RV Bülkau Lapizlazuli ..............
829
Torsiello,Gloria-Maria RV Schwarz-Gold Duty Free 18 ..............
561
Wahner,Inja RV Frei Weg Bederkesa-Meckelstedt Roma la Rouge ..............
1,089
Wichers,Rieka RV Bülkau ............................. ..............
Wohltmann,Birthe Otterndorfer RC ............................. ..............
Wohltmann,Pia Catharina RV Bülkau ............................. ..............
Wolter,Melinda Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Futuna ..............
675
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: U nach Pferd44
62
Springprüfung Kl. A**48.
VereinTeilnehmer Pferd
Ahlf,Michaela RV Bülkau Golden Lady 40 ..............
710
Appiarius,Imke Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Chianti Di Rossi ..............
306
Baumgart,Katrin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Atletico 8 ..............
71
Beckmann,Karin Hadler RC Altenbruch Commander 16 ..............
364
Behrens,Jessica RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Behrens,Jessica RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Böhm,Stefan RFV Börde Lamstedt Rasco 26 ..............
1,055
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Böhmke,Christian RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Borstel,Anja von Kehdinger RC e.V. Gregory 90 ..............
729
Cordts-Plett,Ursula Otterndorfer RC Sunshine Lady 5 ..............
1,230
Daake,Mira von RV Bülkau ............................. ..............
Döscher,Gerd RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Döscher,Gerd RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Dummer,Laura RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Eckhoff,Uta RV Ihlienworth e.V. Chayenne 189 ..............
297
Ehlers,Helmut RFV Börde Lamstedt Candy 617 ..............
172
Eulenstein,Katharina Otterndorfer RC ............................. ..............
Eulenstein,Katharina Otterndorfer RC ............................. ..............
Fecht-Ehlers,Merle von der RV Bülkau Arielle 155 ..............
55
Fredrich,Jessica Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Fredrich,Jessica Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Hachtmann,Silke Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Hachtmann,Silke Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Hahl,Sabine RV Bülkau ............................. ..............
Hahl,Selina Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Heermann,Katharina RV Ihlienworth e.V. ..............
Henjes,Steffen RV Bülkau ............................. ..............
Hildebrandt,Maren RFV Börde Lamstedt Chaplin 30 ..............
284
Holst,Mandy Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Selina 107 ..............
1,172
Isele,Patrizia RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Knoop,Carl-Philipp Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Koch,Paula-Sophie RV Ihlienworth e.V. Elfe 192 ..............
578
Lampio,Moniec Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Loesing-Scholz,Christina Hadler RC Altenbruch Lady Luna 16 ..............
796
Mahler,Kerstin RV Bülkau ............................. ..............
Mahler,Nicole RV Bülkau ............................. ..............
Mahler,Nicole RV Bülkau ............................. ..............
Meyer,Katja Otterndorfer RC Corrina ..............
429
Michaels,Louisa RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Moritz,Birka Antonia Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Oldhafer,Lisa RV Oberndorf-Dobrock e.V. Kontenance 2 ..............
777
Oschwald,Kim-Charlin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Paasch,Rudolf Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Adlantus 6 ..............
9
Perlick,Heinrich RV Elmlohe-Marschkamp ............................. ..............
Poit,Mareike RV Bülkau ............................. ..............
Reinsch,Madeleine Otterndorfer RC ............................. ..............
Reinsch,Madeleine Otterndorfer RC ............................. ..............
Riedel,Janne RV Ihlienworth e.V. Dustyna ..............
560
Roßmann,Tatjana Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Säuberlich,Lena RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Schefczyk,Jordina RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Schmidt,Astrid Otterndorfer RC Romeo 324 ..............
1,093
Schmidt,Bianca Otterndorfer RC ............................. ..............
Schmidt,Horst Otterndorfer RC Heidi 115 ..............
741
Schuh,Vera Hadler RC Altenbruch Craigh Da Nun ..............
449
Schultz,Karina RFV Holte-Spangen Wirbelwind 149 ..............
1,323
Segelken,Anja RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Simons,Arjan RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Carat M ..............
193
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Steinmann,Olaf Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Thiel,Andrea RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Thiel,Andrea RFV Holte-Spangen ............................. ..............
63
Versemann,Lisa RV Bülkau Forrest 26 ..............
668
Wichers,Rieka RV Bülkau ............................. ..............
Wichers,Rieka RV Bülkau ............................. ..............
Wist,Maria Charlotte Kehdinger RC e.V. Renaldo 114 ..............
1,069
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: G nach Pferd69
64
Stilspringprüfung Kl.A**49.
VereinTeilnehmer Pferd
Dummer,Laura RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Dummer,Laura RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Eulenstein,Katharina Otterndorfer RC ............................. ..............
Eulenstein,Katharina Otterndorfer RC ............................. ..............
Hahl,Selina Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Heermann,Katharina RV Ihlienworth e.V. ..............
Holst,Mandy Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Selina 107 ..............
1,172
Isele,Patrizia RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Klatt,Larissa Hadler RC Altenbruch Deborah 82 ..............
487
Knoop,Carl-Philipp Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Koch,Paula-Sophie RV Ihlienworth e.V. Elfe 192 ..............
578
Mahler,Nicole RV Bülkau ............................. ..............
Mahler,Nicole RV Bülkau ............................. ..............
Michaels,Louisa RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Moritz,Birka Antonia Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Oldhafer,Lisa RV Oberndorf-Dobrock e.V. Kontenance 2 ..............
777
Oschwald,Kim-Charlin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Oschwald,Kim-Charlin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Reinsch,Madeleine Otterndorfer RC ............................. ..............
Roßmann,Tatjana Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Schefczyk,Jordina RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Schuh,Tristan Hadler RC Altenbruch Craigh Da Nun ..............
449
Wichers,Rieka RV Bülkau ............................. ..............
Wichers,Rieka RV Bülkau ............................. ..............
Wist,Maria Charlotte Kehdinger RC e.V. Renaldo 114 ..............
1,069
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: Q nach Pferd25
65
Geländeritt Kl.A50.
VereinTeilnehmer Pferd
Ahlf,Michaela RV Bülkau Golden Lady 40 ..............
710
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Böhmke,Christian RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Bucklitsch,Anja RV Sottrum u.U.e.V. Wanessa 227 ..............
1,276
Daake,Mira von RV Bülkau ............................. ..............
Döscher,Gerd RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Döscher,Gerd RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Dummer,Laura RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Hachtmann,Silke Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Heermann,Katharina RV Ihlienworth e.V. ..............
Kahrs,Carolin Rabea RFV Alfstedt-Ebersdorf u.U. ............................. ..............
Mahler,Nicole RV Bülkau ............................. ..............
Mahler,Nicole RV Bülkau ............................. ..............
Melchien,Corinna RFV Estetal e.V. Sidane ..............
1,183
Moritz,Birka Antonia Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Oschwald,Kim-Charlin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Peters,Anna Wurster Reitklub e.V. ............................. ..............
Poit,Mareike RV Bülkau ............................. ..............
Rolfs,Sara RV Fredenbeck Chevrette 2 ..............
304
Roßmann,Tatjana Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Segelken,Anja RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Sommerfeld,Judy RFV Börde Lamstedt Dondollo ..............
542
Sprenger,Karsten RV Harsefeld u.U. Marron 15 ..............
947
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Thiel,Andrea RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: C nach Pferd25
66
Vormustern auf der Dreiecksbahn51.
VereinTeilnehmer Pferd
Bargen,Jan-Dirk von RV Bülkau ............................. ..............
Bargen,Jan-Dirk von RV Bülkau ............................. ..............
Börger,Theresa RFV Börde Lamstedt Who's are you ..............
1,298
Franke,Kim Claudia RV Ihlienworth e.V. Valar ..............
1,258
Frommhold,Marei RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Griemsmann,Lorena RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Guthahn,Jana RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Heidtmann,Stefanie Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Hinck,Lisa Otterndorfer RC ............................. ..............
Junge,Julia RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Katt,Luisa RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Klatt,Larissa Hadler RC Altenbruch Deborah 82 ..............
487
Kopf,Ann-Kathrin Otterndorfer RC ............................. ..............
Kowalski,Katharina RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Landers,Eileen Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Lübbeke,Fritz Ludwig RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Pasadena T ..............
979
Lübbeke,Libussa RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. sissy ..............
1,347
Meer,Johanna van der RV Bülkau ............................. ..............
Michnick,Frederike RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Michnick,Frederike RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Moritz,Birka Antonia Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Pätzold,Jule RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Poppinga,Lena RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Rathke,Mareike RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Louisdor 72 ..............
922
Roßmann,Tatjana Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Rüsch,Julia Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Schefczyk,Celine RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Schefczyk,Jordina RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Scholz,Janne Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Schuh,Tristan Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Schulz,Milena RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Stolter,Alina Kristin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Strohsal,Sara Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Selina 107 ..............
1,172
Struhs,Annika RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Struhs,Annika RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Techert,Nele Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Vetter,Bentje RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Wichmann,Julian RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Wohltmann,Pia Catharina RV Bülkau ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: M nach Pferd39
67
Dressurwettbewerb Kl.E für Mannschaften52.
VereinTeilnehmer Pferd
Böhmke,Carolin RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Böhmke,Christian RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Börger,Theresa RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Dreyßig,Anna-Lena RV Schwarz-Gold ............................. ..............
Faber,Jessica Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Hachtmann,Silke Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Hachtmann,Silke Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Henjes,Steffen RV Bülkau ............................. ..............
Junge,Jennifer RFV Börde Lamstedt Winzerin 270 ..............
1,322
Lampio,Moniec Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Lansnicker,Colleen RV Schwarz-Gold Fantastik P ..............
619
Lemke,Tessa Theres RV Großenwörden u.U.e.V. ............................. ..............
Meyer,Sabrina RV Großenwörden u.U.e.V. ............................. ..............
Moritz,Birka Antonia Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Niemann,Frauke Hadler RC Altenbruch Bonaparte 102 ..............
120
Oschwald,Kim-Charlin Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Reimann,Celina RV Schwarz-Gold ............................. ..............
Segelken,Anja RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Sommerfeld,Judy RFV Börde Lamstedt Dondollo ..............
542
Sommerfeld,Judy RFV Börde Lamstedt ............................. ..............
Steinmann,Birgit Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Torsiello,Gloria-Maria RV Schwarz-Gold ............................. ..............
Werner,Carolin RV Großenwörden u.U.e.V. ............................. ..............
Wolter,Dagmar Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven Racy 8 ..............
1,044
Zuleger,Janine RV Großenwörden u.U.e.V. ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: W nach Pferd25
68
Reiter-WB53.
VereinTeilnehmer Pferd
Eulenstein,Emilia Otterndorfer RC ............................. ..............
Frommhold,Marei RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Griemsmann,Lorena RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Guthahn,Jana RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Heidtmann,Stefanie Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven ............................. ..............
Hüner,Franziska RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Junge,Julia RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Kamps,Anne-Sophie Hadler RC Altenbruch ............................. ..............
Katt,Luisa RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Knust,Marie RV Bülkau ............................. ..............
Kowalski,Katharina RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Lemke,Tessa Theres RV Großenwörden u.U.e.V. ............................. ..............
Lübbeke,Fritz Ludwig RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. Pasadena T ..............
979
Lübbeke,Libussa RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. sissy ..............
1,347
Meyer,Juliana RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Michnick,Frederike RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Ohmen,Maximilian Kehdinger RC e.V. ............................. ..............
Pellnitz,Lone RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Poppinga,Lena RFV Hechthausen-Basbeck e.V. ............................. ..............
Schefczyk,Celine RV Neuhaus-Oste u.U.e.V. ............................. ..............
Struhs,Annika RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Vetter,Bentje RFV Holte-Spangen ............................. ..............
Werner,Carolin RV Großenwörden u.U.e.V. ............................. ..............
Wichmann,Julian RV Ihlienworth e.V. ............................. ..............
Zuleger,Janine RV Großenwörden u.U.e.V. ............................. ..............
Anzahl d. Startplätze: Startfolge ab: I nach Pferd25
69