Wir freuen uns auf Ihr Kommen!
VERANSTALTUNGEN 2018:
7. April 2018 – Frühlingsball„AUF.TANZ“ mit „Die Drawigen“ im Gasthaus Oyrer ab 20:30 Uhr
22. September 2018 –Weinfest Ausg‘steckt is im Haus der Musik ab 18 Uhr
www.musikverein-gutau.at
Mit schwungvollenKlängen in den Frühling
Frühjahrskonzert der Trachtenmusikkapelle GutauSamstag, 24. März 201820:00 Uhr, KuBuS Gutau
Musikalische Leitung: Kons. Gerald Ortner
Einlass: 19.30 Uhr
zuge
stellt
durch
pos
t.at
Kaufhaus DanielTRANSPORT GMBH&CoKG
4293 Gutau, St. Leonharder-Str. 14dumfarth-transporte.at
MÖBELTRANSPORTE • BAUSTELLENVERKEHRKRAN-LKW • TAXI- U. MIETWAGEN
Teil 1:Concerto d‘Amore JACOB DE HAAN
Aufgehende SonneSIEGFRIED ANDRASCHEK, ARR.: SIEGMUND ANDRASCHEK
Spanische Suite – Suite in 3 Sätzen:1. Nur ein kurzer Flirt2. Don Pedro3. ArenaJOHANN PAUSACKERLSolist: Michael Resch
Mancini Magic:Mr. Lucky – Baby Elephant Walk – Moon River – The Pink Panther HENRY MANCINI, ARR. JERRY BRUBAKER
Finkensteiner PolkaHOLGER MÜCK, ARR. A. PFLUGER
In der Pause verwöhnen wir Sie mit einem reichhaltigen Buffet
Teil 2:JUGENDORCHESTER GUTAU:
Can you feel the love tonightELTON JOHN, ARR. RON SEBREGTS
Der ZottelmarschARR. GOTTFRIED VEIT
Livin‘ on a PrayerBON JOVI, ARR. PAUL MURTHA
Mens Sana in Corpore Sano GEERT SPRICK
Austro Pop-Medley:Gezeichnet für‘s Leben - Großvater - Stark wia a Fels‘n - Der RattenfängerARR. FRITZ NEUBÖCK JUN.Solisten: Hanna Pichler (Xylophon), Christoph Prückl (Saxofon), Melanie Rehberger (Querfl öte)
Christa Seyr · natürlich tagen & feiernSchöferhof 14 · 4293 Gutau 07946 510 19 · of [email protected] Swiss Life Select-Beratungszentrum Gutau
Ing. Peter Ruckerbauer MBA | +43 664 4414069
FLÖTE / PICCOLOInes BinderDaniela HaugenederLeonie HellmonsederMartina LamplmayrKlara PrücklMelanie RehbergerFranziska RenhartSandra Ullmann
OBOEPeter Lengauer
KLARINETTEJohann AttenederManuel AttenederLea GutenthalerJana HiemetsbergerGünther KrieglJohann LengauerSandra PichlerMichael Resch
SAXOPHONNora BrunnerWerner GrubauerChristoph PrücklBirgit Biermeier
FAGOTTRobert Rehberger
TENORHORN / BARITONManfred BrunnerJosef LamplmayrHarald MayrFritz RenhartFritz Renhart jun.
HORNChristopher BinderSilvia BrunnerHelmut FellnerManuel Hablesreiter
FLÜGELHORNJohann FreudenthalerRalf FreudenthalerJosef KiesenhoferAnna Renhart
TROMPETEPhilipp BrunnerTanja BrunnerGeorg EngelmannJohann FreudenthalerFlorian Prückl
POSAUNEMartin PreeBastian ProxaufManfred Winkler
BASSJosef BinderHelmut FischerBirgit GruberMario HablesreiterHorst Prückl
SCHLAGWERKLudwig AdlesgruberStefanie HinterdorferJohannes PenzLeonhard PichlbauerHanna PichlerManuel RehbergerKatharina Renhart
KEYBOARDKatharina Renhart
MARKETENDERINNENStefanie HinterdorferHanna PichlerKatharina RenhartNadja SchaschingerKathrin Weißengruber
JUGENDORCHESTER GUTAU:
FLÖTE:Sophia HöferSarah Saminger
KLARINETTE:Sophie AhornerSarah KreindlKatharina Riesner
SAXOPHON:Simon AhornerSimon Binder
TENORHORN/BARITON:Philipp Kiesenhofer
HORN:Clara SeyrSophie Seyr
FLÜGELHORN:Hanna Pichler
TROMPETE:Florian Fischer
BASS:Siegfried PichelmannAnna Seyr
SCHLAGWERK:Lorenz GutenthalerJulian ReschMarius Resch
Musikerinnen und Musiker Programm