Zuchtfamilienschauen 2018
1. Programm Kanton Bern Dienstag, 27. März 2018 Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller 13.15 Uhr Mühleweg 2
Rosshäusern SALOME CH 120.0606.3001.5 RH
Minder Daniel Mühleweg 2 3204 Rosshäusern
14.30 Uhr Jetzikofenstrasse 30
Kirchlindach FABIOLA CH 120.0852.9139.0 SF
Hauert Thomas Jetzikofenstrasse 30 3038 Kirchlindach
15.30 Uhr Aegelseeweg 39
Zollikofen ANNETTE CH 120.0656.4871.8 RH
Marthaler Andreas Aegelseeweg 39 3052 Zollikofen
Zuchtfamilienschauen 2018
2. Programm Kanton Schaffhausen Mittwoch, 28. März 2018 Kanton Thurgau Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller 09.00 Uhr Berghof
Hallau ANGI CH 120.0824.7802.2 SF
Alder René Berghof 8215 Hallau SH
11.00 Uhr Hüttlingerstrasse 6
Amlikon-Bissegg RAMONA CH 120.0664.2326.0 RH
Steiner-Helg Willi + Alice Hüttlingerstrasse 6 8514 Amlikon-Bissegg TG
13.00 Uhr Tannenhofstrasse 27
Herrenhof WANDA CH 120.0877.5233.2 RH
Roth Mathias + Regula Tannenhofstrasse 27 8585 Herrenhof TG
13.45 Uhr Löwenhaus 5
Kümmertshausen MARIE CH 120.0783.4572.7 SF
Müller-Opprecht Martin+Ruth Löwenhaus 5 8586 Kümmertshausen TG
14.30 Uhr Buchstrasse 1
Kümmertshausen PAOLA CH 120.0908.0371.7 NO
Opprecht Beat Buchstrasse 1 8586 Kümmertshausen TG
15.30 Uhr Eichmühle
Amriswil CORINA CH 120.0846.7910.6 RH
Göldi Armin Eichmühle 8580 Amriswil TG
Zuchtfamilienschauen 2018
3. Programm Kanton Luzern Mittwoch, 28. März 2018 Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller 10.00 Uhr Stockerhof
Daiwil TAIGA CH 120.0528.9819.5 RH
Aregger Jules Stockerhof 6126 Daiwil
11.30 Uhr Hof Tannhäusern
Hellbühl BINA CH 120.0862.6855.1 RH
Wicki Josef Obertannhüsern 6016 Hellbühl
13.45 Uhr Buchmatt 1
Eich OKTAVIA CH 120.0866.9134.2 SF
Mehr Werner Buchmatt 1 6205 Eich
15.00 Uhr Kehrhof 3
Oberkirch vom-Kehrhof Goldwyn MELISSA CH 120.0849.9030.0 HO
Wittwer Fritz Kehrhof 3 6208 Oberkirch
Zuchtfamilienschauen 2018
4. Programm Kanton Luzern Mittwoch, 04. April 2018 Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller 09.15. Uhr Oberwergigen 1
Ebersecken 2. Auffuhr QUOTA CH 120.0569.8209.8 SF
Pfister Stefan Oberwergigen 1 6245 Ebersecken
10.15 Uhr Eppenwilerstrasse 2
Altbüron BAHAMA CH 120.0721.2967.5 SF
Erni-Zurfluh Josef Eppenwilerstrasse 2 6147 Altbüron
11.15 Uhr Hasenacher 6
Altbüron KARIN CH 120.0785.4658.2 SF
Maurer Hansueli Hasenacher 6 6147 Altbüron
13.15 Uhr Riken 2
Altbüron LENZI CH 120.0853.3109.6 SF
Lingg Philipp Riken 2 6147 Altbüron
14.15 Uhr Loch 1
Fischbach Müller’s BINKY CH 120.0774.5360.7 RF
Müller Markus Loch 1 6145 Fischbach
15.30 Uhr Scheimatt
Rohrmatt BOLONA CH 120.0901.8150.1 SF
BG Kurmann + Heller Scheimatt 6132 Rohrmatt
FILIA CH 120.0901.8135.8 RH
Zuchtfamilienschauen 2018
5. Programm Kanton Zürich Mittwoch, 04. April 2018 Kanton St. Gallen Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller 09.00 Uhr Oetwilerstrasse 81
Hüttikon 2. Auffuhr PRINCESSE CH 120.0423.6300.9 RH
Dubach Martin Oetwilerstrasse 81 8115 Hüttikon ZH
10.30 Uhr Lindenhof
Rutschwil FICHTE CH 120.0785.5944.5 SF
Peter Florian Landstrasse 1 8471 Oberwil (Dägerlen) ZH
11.45 Uhr Haldenstrasse 25
Wermatswil 2. Auffuhr Meili’s Jul MOIRA CH 120.0595.1201.8 SF
Meili Urs Haldenstrasse 25 8615 Wermatswil ZH
14.15 Uhr Neutal
Müselbach LEANDRA CH 120.0758.1204.8 SF
Scherrer Norbert Neutal 9602 Müselbach SG
15.30 Uhr Schönenberg 901
Wattwil MERET CH 120.0724.1952.3 SF
Wälle-Künzle Jakob Schönenberg 901 9630 Wattwil SG
Concours de familles d‘élevage 2018
6ème Programme Canton du Vaud Mercredi 04 avril 2018 Heure Lieu Famille d’élevage Exposant 09.30 h Le Lavanchy 24
Les Diablerets Lavanchy Volfleur JENI CH 120.0841.4547.2 SF
Genillard-Yersin Philippe Le Lavanchy 24 1865 Les Diablerets
11.30 h La Moille-Robert 11
Hermenches 2. Auffuhr JANET CH 120.0410.6879.0 70
Chalet Jean-Loris La Moille-Robert 11 1513 Hermenches
13.30 h Rue du Village 4
Martherenges SIDONIE CH 120.0556.0103.7 60
Frères Bigler Rue du Village 4 1063 Martherenges
15.30 h Route de Bonvillars 2
Fontanezier WALACE CH 120.0796.8592.1 RH
Duvoisin Jean-Luc + Mickaël Route de Bonvillars 2 1423 Fontanezier
Zuchtfamilienschauen 2018
7. Programm Kanton Bern Donnerstag, 05. April 2018 Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller 09.00 Uhr Aescherenstrasse 23
Melchnau BLANCA CH 120.0666.5657.6 RH
Leuenberger Hans-Peter Aescherenstrasse 23 4917 Melchnau
10.00 Uhr Unterdorf
Gondiswil FABIENNE CH 120.0506.2368.3 SF
Rickli Roger Unterdorf 4955 Gondiswil
11.15 Uhr Stäubleren
Wyssachen Stäublere’s Blitz LAIKA CH 120.0547.1029.7 RH
Urs Zaugg Stäubleren 4954 Wyssachen
13.00 Uhr Hubershaus
Wyssachen OLYMPIA CH 120.0562.9847.2 RH
Zaugg Thomas Hubershaus 4954 Wyssachen
14.00 Uhr Kesslerhütte
Wyssachen SALOME CH 120.0882.8157.2 RH
Neuenschwander René Kesslerhütte 4954 Wyssachen
15.30 Uhr Vitzhaus
Schmidigen-Mühleweg 2. Auffuhr BIRNEL CH 120.0631.7394.6 RH
Schmid Daniel Vitzhaus 3464 Schmidigen-Mühleweg
Zuchtfamilienschauen 2018
8. Programm Kanton Baselland Donnerstag, 05. April 2018 Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller 09.30 Uhr Hof Weid 21
Titterten von der Weid Tipoli JACQUELINE CH 120.0872.5807.0 SF
Wackernagel William Hof Weid 21 4425 Titterten
10.15 Uhr Letten 16
Sissach LORENA CH 120.0852.1653.9 SF
Speiser Jörg Letten 16 4450 Sissach
11.15 Uhr Itingerstrasse 19
Sissach ALVINE CH 120.0462.0251.9 RH
Hirsbrunner Rudolf Itingerstrasse 19 4450 Sissach
13.00 Uhr Hof Ischlag 62
Gelterkinden GEMSI CH 120.0817.6064.7 RH
Rentsch Markus Hof Ischlag 62 4460 Gelterkinden
14.15 Uhr
Häglihof 53 Hemmiken
CORINA CH 120.0592.2509.3 RH
Hunziker Marcel + Maya Häglihof 53 4465 Hemmiken
2. Auffuhr NINA CH 120.0643.5210.4 RH
GLORIA
CH 120.0810.5532.3 SF
Zuchtfamilienschauen 2018
9. Programm Kanton Bern Donnerstag, 05. April 2018 Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller 09.15 Uhr Adelbodenstrasse 327
Achseten EFEU CH 120.0800.8108.8 60
Klötzli-Schranz Christa+Markus Adelbodenstrasse 327 3725 Achseten
10.15 Uhr Kalleneggstrasse 15
Achseten BERNA CH 120.0627.7443.4 60
Zurbrügg Christian Kalleneggstrasse 15 3725 Achseten
11.30 Uhr Lediweg 3
Frutigen MELANIE CH 120.0638.8656.3 60
Lörtscher Beat Lediweg 3 3714 Frutigen
13.15 Uhr Hauptstrasse 180
Wengi b. Frutigen HARMONIE CH 120.0853.4526.0 SF
Steuri-Wäfler Armin Hauptstrasse 180 3714 Wengi b. Frutigen
14.45 Uhr Glütsch 7A
Zwieselberg Glütschhof Blitz FÜRST CH 120.0524.8102.1 RH
Iseli Hanspeter + Jürg Glütsch 7A 3645 Zwieselberg
Glütschhof Incas FABIENNE CH 120.0857.0814.0 SF
Glütschhof Savard MOSEL
CH 120.0921.1172.8 SF
16.15 Uhr Eggenweg 14
Amsoldingen LILI CH 120.0769.2680.5 60
Siegenthaler Samuel Eggenweg 14 3633 Amsoldingen
Zuchtfamilienschauen 2018 Concours de familles d’élevage 2018
10. Programm Kanton Freiburg Freitag, 06. April 2018 10ème Programme Canton de Fribourg Vendredi 06 avril 2018 Zeit / Heure
Ort / Lieu
Zuchtfamilie / Famille d’élevage
Aussteller / Exposant
09.00 h En Champin 1
Villarlod PETULA CH 120.0593.5245.4 RH
Perritaz Jacques En Champin 1695 Villarlod
10.00 h En Soussat 101
Farvagny-le-Grand En Soussat Raid MISS CH 120.0768.8721.2 RH
Suchet Pierre-Alain En Soussat 101 1726 Farvagny-le-Grand
11.15 h Route du Lan 46
La Roche ESCORTE CH 120.0705.7985.4 SF
Pittet François Route du Lan 46 1634 La Roche
13.00 h Route du Belvédère 54
La Roche La Maulaz Incas JOVIALE CH 120.0656.4427.7 RH
Tinguely Nicolas Route du Bélvèdere 54 1634 La Roche
14.30 Uhr Klein-Mungstrasse 33
Im Fang Chapelle Questo NIAGARA CH 120.0712.4816.2 HO
D. Cottier + M. Rauber Klein-Mungstrasse 33 1656 Im Fang
15.45 Uhr Hauptstrasse 294
Jaun FIONA CH 120.0798.0499.5 HO
Mooser Valentin Unter-Holenweg 3 1656 Jaun
Zuchtfamilienschauen 2018
11. Programm Kanton Bern Freitag, 06. April 2018 Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller 09.00 Uhr Oberbühl
Rüegsbach XANTIA CH 120.0596.8718.1 RH
Gebrüder Steffen Oberbühl 3418 Rüegsbach
10.15 Uhr Riffenloch
Rüegsau Schär’s Incas RUBINA CH 120.0799.4583.4 SF
Schär Andreas Riffenloch 3417 Rüegsau
11.30 Uhr Breitenwald
Oberburg Sariwa Damion TAMARA CH 120.0768.8994.0 RF
Ritter W. + S. Breitenwald 3414 Oberburg
13.30 Uhr Schützenstrasse 25
Kräiligen LUISA CH 120.0792.0505.1 RH
BZG Kräiligen Aeschbacher H.+Knuchel HP. Schützenstrasse 25 3315 Kräiligen
14.30 Uhr Jegenstorfstrasse 56
Iffwil 2. Auffuhr FRIVOLE CH 120.0476.0822.8 RH
König Simone Moosgasse 77a 3305 Iffwil
15.45 Uhr Meikirchstrasse 14
Ortschwaben OLGA CH 120.0790.6609.6 RH
Maurer Adrian Meikirchstrasse 14 3042 Ortschwaben
Zuchtfamilienschauen 2018
12. Programm Kanton Bern Mittwoch, 11. April 2018 Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller 08.45 Uhr Niederhäusernstrasse 12
Zimmerwald LARISSA-ET CH 120.0830.5323.5 RH
Aebersold Ueli Niederhäusernstrasse 12 3086 Zimmerwald
10.00 Uhr Muhlernstrasse 3
Oberbütschel Hadorn’s Julius JOLIROSE CH 120.0769.9204.6 RH
Hadorn Karl Muhlernstrasse 3 3088 Oberbütschel
11.15 Uhr Helte 6
Längenbühl FURKA CH 120.0846.8458.2 SF
GG Wenger Helte 6 3636 Längenbühl
13.15 Uhr Reust 65
Horrenbach 2. Auffuhr CALANDA CH 120.0189.5300.5 60
Graber Roger Reust 65 3623 Horrenbach
14.30 Uhr Laudi 321
Süderen NGS Rodeo DUNJA CH 120.0793.4246.6 60
Gerber Niklaus Laudi 321 3618 Süderen
15.30 Uhr Schaftelen
Süderen Künzi’s Joyboy CORNELIA CH 120.0730.5856.1 RH
Künzi Fritz Schaftelen 3618 Süderen
Genossenschaft swissherdbook Zollikofen I Société coopérative swissherdbook Zollikofen I Schützenstrasse 10 I CH-3052 Zollikofen I Tel +41 31 910 61 11 I FAX +41 31 910 61 99 I swissherdbook.ch
Zuchtfamilienschauen 2018
13. Programm Kanton Solothurn Donnerstag, 12. April 2018
Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller
09.00 Uhr Moosstrasse 50
Biberist HARMONY CH 120.0590.4095.5 RH
Marti Denise Moosstrasse 50 4562 Biberist
10.15 Uhr Weidacker 11
Aedermannsdorf VIAMALA CH 120.0630.4027.9 RH
BG Stettler + Vogt Weidacker 11 4714 Aedermannsdorf
11.30 Uhr Zentner 67
Mümliswil LADINA CH 120.0645.3549.1 60
BG Gygax Zentner 67 4717 Mümliswil
ZEBRA CH 120.0740.2256.1 60
14.00 Uhr Dorfstrasse
Niederbuchsiten NADINE CH 120.0805.3797.4 RH
Studer-Lehmann Peter Dorfstrasse 33 4626 Niederbuchsiten
14.00 Uhr Dorfstrasse
Niederbuchsiten MIAMY CH 120.0803.5451.9 RH
Uebelhard Rolf + Matias Dorfstrasse 19 4626 Niederbuchsiten
15.30 Uhr Hauptstrasse 65
Lostorf Abbühls Minister FATIMA CH 120.0802.2747.9 HO
Lisser Roland Hauptstrasse 65 4654 Lostorf
Genossenschaft swissherdbook Zollikofen I Société coopérative swissherdbook Zollikofen I Schützenstrasse 10 I CH-3052 Zollikofen I Tel +41 31 910 61 11 I FAX +41 31 910 61 99 I swissherdbook.ch
Zuchtfamilienschauen 2018
14. Programm Kanton Bern Freitag, 13. April 2018
Zeit Ort Zuchtfamilie Aussteller
09.15 Uhr Schafer 13
Walkringen Vom Schafer Savard EMELI CH 120.0824.0949.1 RH
Wegmüller Sebastian Schafer 13 3512 Walkringen
10.30 Uhr Rothegg 341
Biglen DORIS CH 120.0489.6241.1 SF
Galli Rudolf Rothegg 341 3507 Biglen
EDELWEISS CH 120.0612.2964.5 RH
CORINA
CH 120.0489.6259.6 RH
13.00 Uhr Dorf 104
Obergoldbach BOYA CH 120.0911.6197.7 RF
Wittwer Simon Dorf 104 3434 Obergoldbach
14.30 Uhr Wildenegg
Biembach roGerber’s Caveman DOLLY-ET CH 120.0812.3856.6 RF
Gerber Rosmarie Wildenegg 3419 Biembach
15.30 Uhr Littewil 249
Utzigen SANDRA CH 120.0612.6033.4 SF
Soltermann Werner Littewil 249 3068 Utzigen