Date post: | 17-Sep-2018 |
Category: |
Documents |
Upload: | nguyendien |
View: | 274 times |
Download: | 0 times |
FischGIPFEL
Wirtschafts
A
A+P Warenhandel: Horst Petersen
Agma Data: Helmut Vossmann, Laura Bünnemeyer
Agustson: Lars Winther Hansen
Ahrenhorster Edelfisch: Hermann Otto-Lübker
Akvamar: Kornelia Krüger
All-Fish: Jan Hinnerk Schneuer, Stefan Schulze
Altonaer Kaviar Import Haus: Ann-Christin Höflich, Lars Jochims, Markus Rüsch, Sebastian Puzik
Anova Seafood: Marit van der Heijden, Richard van Alphen, Steven Lurvink
Appel Feinkost: Wolfgang Lucht, Friedrich Strauch
Aquapri: Henning Priess
Arpack: Joanna Szymańska-Cierach, Natalia Lalak
AVO-Werke August Beisse: Uwe Vogt
AWF Consulting: Alexander Wever
B
Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft: Dr. Helmut Wedekind
Bio-Know-How: Andreas Lippmann
Binca-Seafoods: Peter Niedermeier, Oliver Fritsch
BLG Coldstore Logistics: Lüder Korff
F.L. Bodes Nachfolger: Petra Koch-Bodes
Bundesverband Aquakultur: Dr. Bert Wecker
C
Chemische Fabrik Budenheim: Rainer Schnee
Christian Goedeken jr.: Gerhard Prinz, Martin Führer
Clama: Martin Hofstede
Coldwater Prawns of Norway: Adelheid Stenevik, Knut Helge Vestre
Compass Group: Remo Gianfrancesco
Costa Meeresspezialitäten: Conrad Bleß, Gottfried Lichdi
Crusta Nova: Fabian Riedel
CSB-System: Sven Schiller
D
Deutsche See: Andreas Kremer, Dr. Maria Koch, Jürgen Graf, Hubertus von Wedel, Melanie Erler, Rainer Backhaus
Desietra: Eugen Vetter, Mefin Belay
Die Räucherei: Hans-Joachim Kunkel, Mike Becken, Sebastian Peick
DKSH: Jobst von Zimmermann
DLG: Sophia Nucke
DLG Projektleitung Aquakultur: Dr. Birgit Schmidt- Puckhaber
Domke: Hartmut Domke, Andre Domke
E
E-Center Wehrmann: Julia Wehrmann, Tim Allison, Stefanie Rose, Mike Moroncini
Edeka Minden-Hannover: Jens Richter, Sven Mutschler
Edeka Zentralhandelsgesellschaft: Björn Niemann
Edeka Südwest – Frischkost & Delikatessen-Service: Holger Detering, Thomas Vogler
Eismann Tiefkühl-Heimservice: Dietrich Katthage
Ekofish Group: Auke Pasterkamp, Louwe de Boer
Die Teilnehmer – Firmen-alphabetisch
Sponsoren
h
Emsland-Aller Aqua: Dr. Florian Nagel
Euro Fine Fish: Marten Oppermann
Eurofins WEJ Contaminants: Lars Lücken, Marion Mandix
F
Fahrzeugwerk Borco-Höhns: Michael Leininger
Famila Handelsmarkt Kiel: Thilo Schmitz
Femeg Produktion und Vertrieb: Martin Göldenitz
Fischeinkaufsführer: Nicole Knapstein
Fischerei Andreas & Sonja Knoblauch: Andreas Knoblauch, Sonja Knoblauch, Aline Knoblauch, Marco Knoblauch
Fischereihafen-Betriebsgesellschaft: Petra Neykov, Sebastian Gregorius
Fischereihafen-Restaurant Natusch: Lutz P. Natusch, Monika Natusch, Tanja Natusch-van Kesteren, Kenneth van Kesteren
Fischgut eG Vertrieb: Stefan Schwabbauer
Fischgut-Nord: Reiner Elies
FischMagazin: André Nikolaus, Björn Marnau, Dr. Manfred Klinkhardt, Lena Herbig, Astrid Kruse, Iris Köppen, Matthias Hellmuth, Michael Steinert, Tim Steinert
Fischmarkt Hamburg-Altona: Frank Kühn, Matthias Funk
Fisch Schule: Melanie Becker
Fisch Stuch: Marco Krauskopf, Stefan Stuch, Timo Scholz
Fisch & Tipps: Antje Blum, Heidi Jeske, Kirstin Haye
Fleischhof Rasting: Dirk Stryjakowski, Uwe Wildhagen
Förderkreis des Bremer Fischfachhandels: Peter Koch-Bodes, Volker Reeh
Forellen Abel: Peter Abel
Forellenhof Umkirch: Walter Fath, Inge Fath
Friedrich Wilhelm Lübbert: Heidi Schröder, Sven Braasch
Friesenkrone Feinkost: Bernhard Nowack, Hannes Arendholz, Sylvia Ludwig
Frosta Tiefkühlkost: Kerstin Janson
G
Gitschel HPA: Barbara Gitschel-Bellwinkel
Gottfried Friedrichs: Alexander von Reißwitz, Horst-Otto Gerberding, Kathrin Runge, Paul Schmidt, Wolfgang Graudons
Green Aqua Farming: York Dyckerhoff
Greenland Seafood Europe: Jens Melchert, Jürgen Drescher, Udo Schote, Dirk Scheuermann
GS1 Germany: Patrick Rothe
H
Haak & Christ: André Christ
Hamburger Feinfrost: Carsten Sievers, Malwina Tanalski
Handelshof: Dirk Wüstenberg, Ramon Tejero
Heinrich Abelmann: Alena Redenius, Lars Gieseking
Homann Feinkost: Peter Klatt
HSH Nordbank: Manfred Görz
I
Ice-co: Karl-Heinz Renz
Icefish Handelsgesellschaft: Ralf Sachau
Icefresh: Sigmundur Andresson, Cord Behneke
Icewind Produktions- u. Vertriebsgesellschaft: Christoph Betz, Mark Wulfmeyer
Indasia Gewürzwerk: Andreas Assenmacher
Interfrosty Süd Vertrieb: Matthias Grimm
inOne: Martin Bruin, Rick Spijker
FischGIPFEL
Wirtschafts
Sponsoren
K
Keste Meeresdelikatessen: Björn Keste, Miriam Keste, Mirja Pape, Tim Grunwaldt, Maike Eichner, Frederik Hagemeister
Kompetenznetzwerk Aquakultur (KNAQ) SH: Stefan Meyer
Krone: Lars Knobloch, Marina Hamann
Christoph Kroschke Holding: Nicole Kalonda, Torsten Oesmann, Christoph Kroschke
Kutterfisch-Zentrale: Horst Huthsfeldt, Kai-Arne Schmidt
L
Laschinger Seafood: Johanna Jarek, Özge Aydin
Lenk Seafood Services: Heiko Lenk, Ronald Horn
Lohmann & Co.: Wolfgang Heinzl
M
Marel Food Systems: Stefan Ostendorf
McAirlaid‘s Vliesstoffe: Heiko Pommeranz, Malte Stubbe
Meeres-Spezialitäten: Rolf Schekerka
Messe Bremen – WFB Wirtschaftsförderung Bremen: Andrea Rohde, Hans Peter Schneider, Markus Boldt, Nele Becker, Sabine Wedell
Metro Cash & Carry Deutschland: Annette von Leoprechting, Harald Smeets, Herve Streifer, Muna Sueifan
Micarna SA / KM Seafood: Rüdiger Buddruß
Ministerium für Energiewende, Landwirtschaft, Umwelt und ländliche Räume des Landes Schleswig-Holstein: Roland Lemcke
N
Naturland: Dr. Stefan Bergleiter, Michael Stienen, Martina Romanski
NCE Aquaculture: Stål Heggelund
Nordsee Holding: Dietmar W. Hoffmann, Frank Beckmann
Norfisk Wismar: Andreas Ahrens, Günther Rees, Margitta Schöbel
Norma Lebensmittelfilialbetrieb: Cornelia Schelän
Norwegian Seafood Council: Kristin Pettersen
O
Ocean Trawlers Germany: Kristjan Hjaltason
Ocean Quality: Arne Aarhus, Anders Sunde
Ouwehand Visverwerking: Bas Dubbeldam, Addie Ouwehand
P
Pelagia: Terje Løseth
Perishable Center: Fred Koldevitz, Rainer Wittenfeld
Pickenpack Europe: Finnbogi Baldvinsson
Pourkian Unternehmensberater: Kourosh Pourkian
Präsident der Bremischen Bürgerschaft: Christian Weber
Promens food packaging: Christoph Kohrt
R
Rari Food International: Eckhard Grzegowski, Sven Kamlade
Rassau Seafood: Nicole Schewe, Silvana Jäschke
Rauchzeichen: Britta Tiefmann, Ronny Unger
Rewe Dortmund Großhandel: Mirco Brdnik
FischGIPFEL
Wirtschafts
Rewe International (Billa): Astrid Rohr, Katharina Rameder
Rewe Markt: Rico Weinert
Rewe Markt Region Nord: Torsten Stegmann
Rewe Markt Zweigniederlassung Südwest: Stephan Otterbach
Rodé Vis: Frank Baiko
Royal Greenland: Marc Wobbe, René Stahlhofen
S
Scandinavian Trade Import & Export: Friso Dührkop, Nils Christopher Reher, Tim Thelosen
Schälte Fischdelikatessen: Patrick Schälte, Stephan Schälte
Fisch Schloh: Jessica Schloh, Katja Preuß
Scienta Nova: Stephanie van Weert, Ysbrand Velzeboer
Seafood Connection: Cees Zeeman, Klaas-Jan Mazereeuw,
Seafood Consultant: Prof. Dr. Jörg Oehlenschläger
Seafood Trading Büsum: Stefan Ritters
Senator für Wirtschaft, Verkehr und Innovation der Hansestadt Hamburg: Frank Horch
SGS Institut Fresenius: Markus Paul
Skretting ARC: Wolfgang Koppe
Stührk Delikatessen: Christof Karolus, Ole Ritters
Sustainable Food: Aline Hock, Biniam Samuel-Fitwi
T
Thünen-Institut: Prof. Dr. habil. Joachim Gröger
Transgourmet Seafood: Arnd Huber, Dennis Wegener, Detlef Lennertz, Ingo Gäbler, Julia Haase, Jürgen Bergmann, Mike Goede, Mirco Borm, Ralf Forner, Silke Wolter, Thomas Schaub
U
Uhrenholt Seafood: Ole Sidelmann
V
Verband der deutschen Binnenfischerei und Aquakultur: Bernhard Feneis
Vidal Feinkost: Michael Schirmeister, Stefanie Görtz
W
Wechsler Feinfisch: Bert Wechsler, Theo Jansen
Werner Lauenroth Fischfeinkost: Artur Holzmann, Dieudonné Mbodjé, Thomas Lauenroth, Wanda Neubacher, Jens Lauenroth
Wilhelm Goedeken: Christian Brandt
Z
Zamek-Meinhardt Seafood-Service: Wolfgang Meinhardt
Ohne Firmenangabe
Andreas Freiburg Katrin Schiffer Tom Zamzow
Stand 23. 02. 2015, 15.00 Uhr
FischGIPFEL
Wirtschafts
Sponsoren
h
A
Arne Aarhus, Ocean Quality
Peter Abel, Forellen Abel
Andreas Ahrens, Norfisk Wismar
Tim Allison, E-Center Wehrmann
Richard van Alphen, Anova Seafood
Sigmundur Andresson, Icefresh
Hannes Arendholz, Friesenkrone Feinkost
Andreas Assenmacher, Indasia Gewürzwerk
Özge Aydin, Laschinger Seafood
B
Rainer Backhaus, Deutsche See
Frank Baiko, Rodé Vis
Finnbogi Baldvinsson, Pickenpack Europe
Mike Becken, Die Räucherei
Melanie Becker, Fisch Schule
Nele Becker, Messe Bremen
Frank Beckmann, Nordsee Holding
Mesfin Belay, Desietra
Cord Beneke, Icefresh
Dr. Stefan Bergleiter, Naturland
Jürgen Bergmann, Transgourmet Seafood
Christoph Betz, Icewind Produktions- u. Vertriebsgesellschaft
Conrad Bleß, Costa Meeresspezialitäten
Antje Blum, Fisch & Tipps
Louwe de Boer, Ekofish Group
Markus Boldt, Messe Bremen WFB Wirtschaftsförderung Bremen
Mirco Borm, Transgourmet Seafood
Sven Braasch, Friedrich Wilhelm Lübbert
Christian Brandt, Wilhelm Goedeken
Mirco Brdnik, Rewe Dortmund Großhandel
Martin Bruin, inOne
Rüdiger Buddruß, Micarna SA / KM Seafood
Laura Bünnemeyer, Agma Data
C
André Christ, Haak & Christ
D
Holger Detering, Edeka Südwest – Frischkost & Delikatessen-Service
Jürgen Drescher, Greenland Seafood Europe
André Domke, Fisch Domke
Hartmut Domke, Fisch Domke
Bas Dubbeldam, Ouwehand Visverwerking
Friso Dührkop, Scandinavian Trade Import & Export
York Dyckerhoff, Green Aqua Farming
E
Maike Eichner, Keste Meeresdelikatessen
Reiner Elies, Fischgut-Nord
Melanie Erler, Deutsche See
F
Inge Fath, Forellenhof Umkirch
Walter Fath, Forellenhof Umkirch
Bernhard Feneis, Verband der deutschen Binnenfischerei und Aquakultur
Ralf Forner, Transgourmet Seafood
Andreas Freiburg
Oliver Fritsch, Binca Seafoods
Martin Führer, Christian Goedeken jr.
Matthias Funk, Fischmarkt Hamburg-Altona
FischGIPFEL
Wirtschafts
Die Teilnehmer – Namens-alphabetisch
G
Ingo Gäbler, Transgourmet Seafood
Horst-Otto Gerberding, Gottfried Friedrichs
Remo Gianfrancesco, Compass Group
Lars Gieseking, Heinrich Abelmann
Barbara Gitschel-Bellwinkel, Gitschel HPA
Mike Goede, Transgourmet Seafood
Martin Göldenitz, Femeg Produktion und Vertrieb
Stefanie Görtz, Vidal Feinkost
Manfred Görz, HSH Nordbank
Jürgen Graf, Deutsche See
Wolfgang Graudons, Gottfried Friedrichs
Sebastian Gregorius, Fischereihafen-Betriebsgesellschaft
Matthias Grimm, Interfrosty Süd Vertrieb
Prof. Dr. habil. Joachim Gröger, Thünen-Institut
Tim Grunwaldt, Keste Meeresdelikatessen
Eckhard Grzegowski, Rari Food International
H
Julia Haase, Transgourmet Seafood
Frederik Hagemeister, Keste Meeresdelikatessen
Marina Hamann, Krone
Kirstin Haye, Fisch & Tipps
Stål Heggelund, NCE Aquaculture
Marit van der Heijden, Anova Seafood
Wolfgang Heinzl, Lohmann & Co.
Matthias Hellmuth, FischMagazin
Lena Herbig, FischMagazin
Kristjan Hjaltason, Ocean Trawlers Germany
Aline Hock, Sustainable Food
Dietmar W. Hoffmann, Nordsee Holding
Ann-Christin Höflich, Altonaer Kaviar Import Haus
Martin Hofstede, Clama
Artur Holzmann, Werner Lauenroth Fischfeinkost
Frank Horch, Senator für Wirtschaft, Verkehr und Innovation der Hansestadt Hamburg
Ronald Horn, Lenk Seafood Services
Arnd Huber, Transgourmet Seafood
Horst Huthsfeldt, Kutterfisch-Zentrale
J
Theo Jansen, Wechsler Feinfisch
Kerstin Janson, Frosta Tiefkühlkost
Johanna Jarek, Laschinger Seafood
Silvana Jäschke, Rassau Seafood
Heidi Jeske, Fisch & Tipps
Lars Jochims, Altonaer Kaviar Import Haus
K
Nicole Kalonda, Christoph Kroschke Holding
Sven Kamlade, Rari Food International
Christof Karolus, Stührk Delikatessen
Dietrich Katthage, Eismann Tiefkühl-Heimservice
Björn Keste, Keste Meeresdelikatessen
Miriam Keste, Keste Meeresdelikatessen
Kenneth van Kesteren, Fischereihafen-Restaurant Natusch
Peter Klatt, Homann Feinkost
Dr. Manfred Klinkhardt, FischMagazin
Ilka Klinkhardt, Miele & Cie
Nicole Knapstein, Fischeinkaufsführer
Andreas Knoblauch, Fischerei Andreas & Sonja Knoblauch
Sonja Knoblauch, Fischerei Andreas & Sonja Knoblauch
Marco Knoblauch,
FischGIPFEL
Wirtschafts
Sponsoren
Fischerei Andreas und Sonja Knoblauch
Aline Knoblauch, Fischerei Andreas und Sonja Knoblauch
Lars Knobloch, Krone
Dr. Maria Koch, Deutsche See
Peter Koch-Bodes, Förderkreis des Bremer Fischfachhandels
Petra Koch-Bodes, F. L. Bodes Nachfolger
Christoph Kohrt, Promens food packaging
Fred Koldevitz, Perishable Center
Herman Kopp, Förderkreis des Bremer Fischfachhandels
Wolfgang Koppe, Skretting ARC
Iris Köppen, FischMagazin
Lüder Korff, BLG Coldstore Logistics
Marco Krauskopf, Fisch Stuch
Andreas Kremer, Deutsche See
Christoph Kroschke, Christoph Kroschke Holding
Kornelia Krüger, Akvamar
Astrid Kruse, FischMagazin
Frank Kühn, Fischmarkt Hamburg-Altona
Hans-Joachim Kunkel, Die Räucherei
L
Natalia Lalak, Arpack
Jens Lauenroth, Werner Lauenroth Fischfeinkost
Thomas Lauenroth, Werner Lauenroth Fischfeinkost
Michael Leininger, Fahrzeugwerk Borco-Höhns
Roland Lemcke, Ministerium für Energiewende, Landwirtschaft, Umwelt und ländliche Räume des Landes Schleswig-Holstein
Heiko Lenk, Lenk Seafood Services
Detlef Lennertz, Transgourmet Seafood
Annette von Leoprechting, Metro Cash & Carry Deutschland
Gottfried Lichdi, Costa Meeresspezialitäten
Andreas Lippmann, Bio-Know-How
Terje Løseth, Pelagia
Wolfgang Lucht, Appel Feinkost
Lars Lücken, Eurofins WEJ Contaminants
Sylvia Ludwig, Friesenkrone Feinkost
Steven Lurvink, Anova Seafood
M
Marion Mandix, Eurofins WEJ Contaminants
Björn Marnau, FischMagazin
Klaas-Jan Mazereeuw, Seafood Connection
Dieudonné Mbodjé, Werner Lauenroth Fischfeinkost
Wolfgang Meinhardt, Zamek-Meinhardt Seafood-Service
Jens Melchert, Greenland Seafood Europe
Stefan Meyer, Kompetenznetzwerk Aquakultur SH
Mike Moroncini, E-Center Wehrmann
Sven Mutschler, Edeka Minden-Hannover
N
Dr. Florian Nagel, Emsland-Aller Aqua
Lutz P. Natusch, Fischereihafen-Restaurant Natusch
Monika Natusch, Fischereihafen-Restaurant Natusch
Tanja Natusch-van Kesteren, Fischereihafen-Restaurant Natusch
Wanda Neubacher, Werner Lauenroth Fischfeinkost
Petra Neykov, Fischereihafen-Betriebsgesellschaft
Peter Niedermeier, Binca Seafoods
Björn Niemann, Edeka Zentralhandelsgesellschaft
André Nikolaus, FischMagazin
Bernhard Nowack, Friesenkrone Feinkost
Sophia Nucke, DLG
FischGIPFEL
Wirtschafts
h
O
Prof. Dr. Jörg Oehlenschläger, Seafood Consultant
Torsten Oesmann, Christoph Kroschke Holding
Marten Oppermann, Euro Fine Fish
Stefan Ostendorf, Marel Food Systems
Stefan Otterbach, Rewe Markt Zweigniederlassung Südwest
Herman Otto-Lübker, Ahrenhorster Edelfisch
Addie Ouwehand, Ouwehand Visverwerking
P
Mirja Pape, Keste Meeresdelikatessen
Auke Pasterkamp, Ekofish Group
Markus Paul, SGS Institut Fresenius
Sebastian Peick, Die Räucherei
Horst Petersen, A+P Warenhandel
Kristin Pettersen, Norwegian Seafood Council
Heiko Pommeranz, McAirlaid‘s Vliesstoffe
Kourosh Pourkian, Pourkian Unternehmensberater
Katja Preuß, Fisch Schloh
Henning Priess, Aquapri
Gerhard Prinz, Christian Goedeken jr.
Sebastian Puzik, Altonaer Kaviar Import Haus
R
Katharina Rameder, Rewe International (Billa)
Alena Redenius, Heinrich Abelmann
Volker Reeh, Fisch Feinkost Reeh
Günther Rees, Norfisk Wismar
Nils Christopher Reher, Scandinavian Trade Import & Export
Alexander von Reißwitz, Gottfried Friedrichs
Karl-Heinz Renz, Ice-co
Jens Richter, Edeka Minden-Hannover
Fabian Riedel, Crusta Nova
Ole Ritters, Stührk Delikatessen
Stefan Ritters, Seafood Trading Büsum
Andrea Rohde, Messe Bremen WFB Wirtschaftsförderung Bremen
Astrid Rohr, Rewe International (Billa)
Martina Romanski, Naturland
Stefanie Rose, E-Center Wehrmann
Patrick Rothe, GS1 Germany
Kathrin Runge, Gottfried Friedrichs
Markus Rüsch, Altonaer Kaviar Import Haus
SRalf Sachau, Icefish Handelsgesellschaft
Biniam Samuel-Fitwi, Sustainable Food
Patrick Schälte, Schälte Fischdelikatessen
Stephan Schälte, Schälte Fischdelikatessen
Thomas Schaub, Transgourmet Seafood
Rolf Schekerka, Meeres-Spezialitäten
Cornelia Schelän, Norma Lebensmittelfilialbetrieb
Dirk Scheuermann, Greenland Seafood Europe
Nicole Schewe, Rassau Seafood
Katrin Schiffer
Sven Schiller, CSB-System
Michael Schirmeister, Vidal Feinkost
Jessica Schloh, Fisch Schloh
Kai-Arne Schmidt, Kutterfisch-Zentrale
Paul Schmidt, Gottfried Friedrichs
Dr. Birgit Schmidt-Puckhaber, DLG Projektleitung Aquakultur
Thilo Schmitz, Famila Handelsmarkt Kiel
Rainer Schnee, Chemische Fabrik Budenheim
Hans Peter Schneider, Messe Bremen
Jan Hinnerk Schneuer, All-Fish
Margitta Schöbel, Norfisk Wismar
Timo Scholz, Fisch Stuch
Udo Schote, Greenland Seafood Europe
Heidi Schröder, Friedrich Wilhelm Lübbert
Stefan Schulze, All-Fish
Stefan Schwabbauer, Fischgut eG Vertrieb
FischGIPFEL
Wirtschafts
Sponsoren
Ole Sidelmann, Uhrenholt Seafood
Carsten Sievers, Hamburger Feinfrost
Harald Smeets, Metro Cash & Carry Deutschland
Rick Spijker, inOne
René Stahlhofen, Royal Greenland
Torsten Stegmann, Rewe Markt Region Nord
Michael Steinert, FischMagazin
Tim Steinert, FischMagazin
Adelheid Stenevik, Coldwater Prawns of Norway
Michael Stienen, Naturland
Friedrich Strauch, Appel Feinkost
Herve Streifer, Metro Cash & Carry Deutschland
Dirk Stryjakowski, Fleischhof Rasting
Malte Stubbe, McAirlaid‘s Vliesstoffe
Stefan Stuch, Fisch Stuch
Muna Sueifan, Metro Cash & Carry Deutschland
Anders Sunde, Ocean Quality
Joanna Szymańska-Cierach, Arpack
T
Malwina Tanalski, Hamburger Feinfrost
Ramon Tejero, Handelshof
Tim Thelosen, Scandinavian Trade Import & Export
Britta Tiefmann, Rauchzeichen
U
Ronny Unger, Rauchzeichen
V
Ysbrand Velzeboer, Scienta Nova
Knut Helge Vestre, Coldwater Prawns of Norway
Eugen Vetter, Desietra
Thomas Vogler, Edeka Südwest – Frischkost & Delikatessen-Service
Uwe Vogt, AVO-Werke August Beisse
Helmut Vossmann, Agma Data
W
Christian Weber, Präsident der Bremischen Bürgerschaft
Bert Wechsler, Wechsler Feinfisch
Dr. Bert Wecker, Bundesverband Aquakultur
Dr. Helmut Wedekind, Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft
Hubertus von Wedel, Deutsche See
Sabine Wedell, Messe Bremen
Stephanie van Weert, Scienta Nova
Dennis Wegener, Transgourmet Seafood
Julia Wehrmann, E-Center Wehrmann
Rico Weinert, Rewe Markt
Alexander Wever, AWF Consulting
Uwe Wildhagen, Fleischhof Rasting
Lars Winther Hansen, Agustson
Rainer Wittenfeld, Perishable Center
Marc Wobbe, Royal Greenland
Silke Wolter, Transgourmet Seafood
Mark Wulfmeyer, Icewind Produktions- u. Vertriebsgesellschaft
Dirk Wüstenberg, Handelshof
Z
Tom Zamzow
Cees Zeeman, Seafood Connection
Jobst von Zimmermann, DKSH
Stand 23. 02. 2015, 15.00 Uhr
FischGIPFEL
Wirtschafts