MALERFORUMU10 MASTER - Cup 2019
vom 12. - 13. Januar jeweils ab 8:30 Uhr
Untermain - Halle Elsenfeld
Seite 2
MALERFORUMU10 MASTER - Cup 2019
vom 12. - 13. Januar jeweils ab 8:30 Uhr
Untermain - Halle Elsenfeld
An allen Tagen ist
der Eintritt frei !!!
Freitag 11. Januar 2019 ab 17:30 Uhr AH / SOMA Turnier
Turnierveranstalter: TSV Eintracht Eschau
2
An allen Tagen ist der Eintritt frei!3
herzlich willkommen zum MALERFORUM HALLEN-MASTER CUP 2019.Bereits zum vierten Mal findet das Fußball-Nachwuchs-Turnier in der Elsenfelder Untermain-Halle statt.
Liebe Fußballfreunde,
Sie müssen sich gegen unsere Teams aus der Region beweisen die das Starterfeld der insgesamt 24 Mannschaften komplettieren.Das verspricht an beiden Tagen spannende Spiele und für die Nachwuchs-Kicker unserer regionalen Teams die Möglichkeit sich einmal gegen hochklassige Mannschaften zu präsentieren.
Auch in diesem Jahr gehen die Nachwuchskicker der Profiteams von Borussia Mönchengladbach, Eintracht Frankfurt, Darmstadt 98, FSV Frankfurt, SpVgg. Greuther Fürth, VfL Bochum, Spvgg Unterhaching, Fortuna Düsseldorf, Karlsruher SC, Kickers Offenbach und dem SV Waldhof Mannheim an den Start.
Neben den teilnehmenden Teams, ihren Trainern und Betreuern begrüßen wir vor allem natürlich auch die Zuschauer aufs Herzlichste! Wir sind stolz, als MALERFORUM diesen fußballerischen Leckerbissen begleiten zu dürfen.
Mit sportlichen GrüßenMurat Dogut und Patrick Hein , Geschäftsführer Malerforum
Fußballherz - was willst du mehr?
Ein großes „Dankeschön“ sagen wir Organisator Michael Ehrlich von Ehrlich Sport sowie den Helferinnen und Helfern des Ausrichters . Nur durch ihr Engagement und durch ihre Unterstützung ist die Durchführung eines solchen Sport-Events erst möglich.
Wir vom MALERFORUM freuen uns auf den Masters Cup 2019, auf viele spannende Momente, sportliche Begegnungen sowie faires Miteinander und natürlich viele, viele Tore
GRUSSWORTE Hauptsponsor
4
5
6
7
8
9
10
Mannschaftskader U-10 Eintracht Frankfurt
Hintere Reihe v.l.: Finn Goettgens (Torwarttrainer), Sebastian Schlosser (Trainer), Ricardo Biron (Co-Trainer)
Mittlere Reihe v.l.:
Vordere Reihe v.l.: Giancarlo Castro Florio, Niko Ilicevic, Leonel-Jamil Roth, Nicolas Mika Happel, Yunus Bakar, Julien
Jordan, Davide Salerno
Alessio Gabriel Piana, Timo RussJuan Samuel Ruiz Fernandez, Bruno Gonzalez Floroiu, Lean Deniz Demir, Luka Vulin,
11
12
Hintere Reihe von links: Co-Trainer Jens Bäumer,TW-Trainer Ludger Blaswich, Trainer Sven Neuhaus
Deniz Gecer, Ben Brammertz, Lukas Delonge, Leander Cavids, Liam Zwanbun
Vordere Reihe von links: Phil Kroll, Batuhan Kumlu, Rocco Verheyen, Noel Chiduch, Tomas Jovino, Joshua Thimm,
Mannschaftskader U-10 Borussia Mönchengladbach
13
Mannschaftskader U-10 Greuther Fürth
Torwarttrainer Klaus Hirschmann, Lasse Rothe, Murad Alamoori, Paul Emmerich, Von links:
Co-Trainer Robby Sturm, Trainer Ehsan VallizadehCan Kara, Luke Günther, Peter Hofmann, Lenny Hen, Luca Fischer, Paul Kusch,
14
Mannschaftskader U-10 Darmstadt 98
15
Hintere Reihe von links:
Mittlere Reihe von links: Torwarttrainer Oliver Blome, Trainer Fabian Pehnelt, Elias Deckenbach, Konstantinos Karangelis,
Samir Rasuli, Pascal Koop, Dellon Pacarada, Trainer Denis MayVordere Reihe von links:
Shayan Ghayoumi, Tamino Lietz, Maurizio Berjillos Minolfo, Liam Schnabel, Fabio Kraft, Simon Tedla
Davide de Rosa, Ömer Özbay, Simon Samsi, Lionel Völz
16
Elsavastraße 80 - Tel. 09374/494 - Fax 425
63863 Eschauwww.zum-loewen-eschau.de - email: [email protected]
Gasthaus mit über 200jähriger Tradition im Herzen des Spessarts
Do
nn
ers
tag
s R
uh
eta
g
Inh. Werner Völker
„Zum Löwen“Gasthaus Pension Restaurant
Biergarten Saal
Mannschaftskader U-10 Fortuna Düsseldorf
erlesenen Weinen aus der Region.
Wir verwöhnen unsere Gäste mit allem was Küche und Keller zu bieten haben. Auf Wunsch mit leich-
ter Küche, vegetarischen Gerichten oder fränki-schen Spezialitäten. Täglich frische Gaumenfreuden
mit Regionalen und Saisonalen Gerichten sowie
Hintere Reihe von links:
Mittlere Reihe von links:
Flori Selmani, Levin Aydinli, Justus Gubbels, Malik Jagne, Luka Gogic
Co-Trainer Deniz Husanovic, Trainer Jeremie Bootz, Torwarttrainer Christopher Krüger, Co-Trainer Steffen Spicek
Vordere Reihe von links: Mick Azizmohammadi, Adil Sahil, Leonidas Vassiliadis, Noah Probst, Luca Bonaccorso, Kian Clasen
17
Mannschaftskader U-10 FSV Frankfurt
Matteo Matarise, Marvin Asante, Jan Vetter, Niko Cheridis, Can Bodur, Djibril
Ennaji, Onur Mihmat, Tim Januschke, Ekijah Jovic, Nouh Tidjani, Christ-
Emmanuel Danhan, Julian Worth, Mohammed Boumaftah, Bilal Daaou, Chef-
Trainer Okan Gündüz, Assistenz-Trainer Domink Josic
18
Mannschaftskader U-10 Viktoria Aschaffenburg
19
Vordere Reihe von links:
Niclas Adam, Lotz Justin, Dennis Malicevic, Tom Mayer
Luis Klubertanz, Luis Polke, Noah Rakowsky, Tom Geppert
Hintere Reihe von links:
Mannschaftskader U-10 TSV 1896 Mainaschaff
20
63820 ElsenfeldIm Hönig 5-9
(06022) 790 333 0Telefon
info malerforum.comwww.malerforum.com
@
21
63820 ElsenfeldIm Hönig 5-9
(06022) 790 333 0Telefon
info malerforum.comwww.malerforum.com
@
22
Mannschaftskader U-10 FC Kickers Gailbach
Hintere Reihe von links:
Vordere Reihe von links:
Ulrich Aulbach, Tobias Weiher, Mark Aulbach, Benjamin Hufnagel, Marvin Brand, Markus Gerhart
Fynn Sommer, Jaron Schuck, Maxim Schick, Jamie Jungwirth, Collin Cook, Maximilian Kneffel, Adam Aqarrout
23
Mannschaftskader U-10 TSV Eintracht Eschau
Trainer René Bopp, Sandro Fischer, Severin Trtolja, Denis Vitman, Julius Vorbeck, Hintere Reihe von links:
Jan Ballmann, Elias Faust, Leonard Gebert, Alexander Schmitz, Til Stegmann, Betreuer Timo Amrhein
Julius Hoffmann, Tim Breunig
Vordere Reihe von links: Matti Becker, Carlo Bopp, Louis Vöglein, Noah Schüssler,
24
Mannschaftskader U-10 SV Karlsruher Sportclub
KFZ - Werkstatt Ackermann
Ackermann
Meister-haft Sven Ackermann e.K.
Ackermannsgasse 4 63863 Eschau
Tel.: 09374 / 7062
Reparaturen aller Art
25
26
Mannschaftskader U-10 SG DJK-Tus Leider
Hintere Reihe von links:
David David, Mickael Korkmaz, Baris Kilic
Vordere Reihe von links: Daniel Fraund, Ismail Lazar, Carl-Gustav Haar, Jugendcheftrainer Ralf Peuckmann
Trainer Rachid Ouachchen, Tim Klass, Rayan Tahak,
Yannis Hanek, Marcel Hubert, Alessandro Atik, Marlon Franzen,
27
Mannschaftskader U-10 VfL Bochum
Trainer Tim Joppe, Co-Trainer Max Saboka, Betreuer Aleksander Mertens,
Vordere Reihe von links:
Hintere Reihe von links:
Torwarrainer Niklas Lübcke, Louis Schemiczek, Jamal Abdirahman, Max Armbrust, Max Wrobel, Mads Renkhoff, Talha Yilmaz, Nabil El Morabi, Scoutender Co-Trainer Felix Borgmeier, Koordinaonstrainer Norbert Vossebein, Sportlicher Leiter U9 – U12 Simon Schuchert
Lasse Urbanke, Levin TilinskiMarlo Spear, Filip Koscierski, Lennox Richter, Henri Krebs,
Die Mannschaft der Bäckerei Völker wünscht dem Turnier und seinen Teilnehmern:
erstklassige Spiele faire Begegnungenspannende Duelle spektakuläre Tore
und allem Voran, allen Kickern viel Spaß!
Bäckerei VölkerInhaber: Timmy Markert
Kreuzgasse1 - 63863 Eschau - Tel. 0 93 74 / 4 20Jahnstr. 2 - 63820 Elsenfeld - Tel. 0 60 22 / 7 22 59
Elsavastraße 167 - 63863 Sommerau - Tel. 0 93 74 / 90 26 10
28
Mannschaftskader U-10 VfR Großostheim
Max Hock, Theo Pfister, Agri Murad, Maxima Lucas, David Sattler, Christian Capa, Mia Deboy,
Trainer Matthias Lucas, Lukas Behl, Sophie Sattler, Jonathan Berg, Connor Hough, Tom Phillips, Co-Trainer Ilja Kaíser
Es fehlt: Lennart Schnabel
Hintere Reihe von links:
Vordere Reihe von links:
29
Mannschaftskader U-10 TV Schweinheim 1885e.V.
Lars Störger (Keeper
Hinten:
Elias Nickel, Maximilian Mazur, Emil Mazur, Severin Wehrmann
Mittlere Reihe von links: Trainer: Duane Montanez, Saskia Mazur (fehlt auf dem Bild)
Vordere Reihe:
Maximilian Massold, Alexander Massold, Fabian Haag, Jannis Tröller, Friedrich Köhler,
30
Mannschaftskader U-10 VfL Mönchberg
Luca Wohlfahrt, Jona Schulz, Marco Pilger, Milan Ullrich Vordere Reihe von links:
Hintere Reihe von links: Nico Gehrig, Luis Kühn, Toni Schreck, Matteo Bohn
31
Trainer Ever Kassel, Deniz Santiago Özkara, Le-Sean Zemke, Emirhan Erkuran, Can Paul Mönch, Arda Ege Yildiz, Yusuf Nureldin, Marco Mingolla, Co-Trainer Yannick Laier
Hintere Reihe von links: Koordinator Matthias Findeisen, Alessio Cottone, Argjend Jashari, Yusuf Taha Kilic, Eliseé
Ngwen, Roman Siegert, Taiyan Avanosh, Torwarttrainer Marco Porcu Vordere Reihe von links:
Mannschaftskader U-10 SV Waldhof Mannheim
32
Mannschaftskader U-10 TSV Heimbuchenthal
Stehend von links:
Silas Kirchgessner, Akop Organesian, Nico Hoffmann, Marlon Fries, Victor Bacher
Elias Schreck, Manuel Vacar, Konstantin Verfürth, Liam Stürmer
Sitzend von links:
33
Mannschaftskader U-10 TuS Röllbach
Nikita Pfundt, Tizian Matko, Simon Buhleier, Lukas Miksche, Mattis Englert
Hintere Reihevon links:
Henry Schneider, Ben Miksche, Felix Reichert, Amani Kazmarzik, Maximilian Rippl Vordere Reihe von links:
Trainer: Jens Schneider, Thomas Buhleier, Florian Reichert, Matthias RipplMittlere Reihe von link:
34
Dauphin
35
Mannschaftskader U-10 JSG Rodenbach
Hintere Reihe von links: Phillip Ludwig (Betreuer), Alexander Zenker (Trainer)
Leider nicht auf dem Bild, aber im Kader: Vordere Reihe von links: Luke Mook, Ensar Suicer, Nele Zenker, Marlon Reile, Jan Ratzka
Mittlere reihe von links: Motesa Tajek, Jonathan Schmidt, Mustafa Ahmadi, Theo Königshausen
Nour-Aldin Faisal, Mohammed Faisal, Marlon Pielenz
36
Turniersieger Malerforum Master-Cup 2018
Borussia Mönchengladbach
Turniersieger Malerforum Master-Cup 2018
Borussia Mönchengladbach mit 2. Sieger Kickers Offenbach
Wir wünschen dem U10 Masters-Cup 2019spannende und verletzungsfreie Spiele.
37
AH SOMA Sieger 2018 SC Strietwald
38
39
IMPRESSUM
Liberty-Design, Elsavastr.195, 63863 Eschau Michael Ehrlich, Steffen Imhof
Herausgeber: TSV Eintracht Eschau, Elsavastr. 50, 63863 Eschau
Verantwortlich: Georg Horlebein
...allen, die durch ihre Inserate die Herausgabe dieser Turnier-Broschüre ermöglicht haben, damit verbunden bedanken wir uns bei allen für die finanzielle Unterstützung der Jugendarbeit.
EIN HERZLICHES DANKESCHÖN
DRUCKFEHLER
Sollten Sie in dieser Ausgabe einen finden, dann bedenken Sie bitte, dass er beabsichtigt war, denn es gibt ja bekanntlich immer Leute, die nach Fehlern suchen und wir wollen ja für jeden etwas bieten....oder?
Telefon: (09374) 9799 -830 Telefax: (09374) 9799 -831
www.liberty-design.eu
Elsavastr. 195 63863 Eschau eMail: [email protected]
Markus Amendt
Eine runde Sache.....Eine runde Sache.....
Computer-Grafik-StudioComputer-Grafik-Studio