Legende: Blaue WieseKreative Wiese Närrische Wiese Sanfte Wiese Stand: 11.06.12 Änderungen vorbehaltenKogge
Treue Juke Yurt Wiesen FlutHofnarr Weltbühne swb-Bühne im Bremen Vier-Zelt
Tanzboden11
. Mit
twoc
h12
. Don
ners
tag
13. F
reit
ag
19.00 Flowjob (A)
20.00 Nordic Astrays (D)
21.00 Supervoss (D)
22.30 Doctor Krapula (CO)
24.00 Disko: DJ Set
20.20 Dogs run free (D)
21.00 Spring your Leads home tonight (D)
22.00 Tula (D)
23.00 Talking to Turtles (D)
24.00 Disko: Björnstar
20.00 Black as Chalk (D)
21.15 Jahrôme (D)
22.30 Eljot Quent (D)
23.45 Mittekill (D)
01.00 Disko: Kogge Pop Aftershow
19.00 RUMPELSTILZCHEN19.50 Die lustige Sache mit den Bällchen20.00 MUSEN TRI DUSEN21.10 Die lustige Sache mit den Bällchen21.15 RUMPELSTILZCHEN22.05 Die lustige Sache mit den Bällchen22.15 SCHIEFLAGE
23.30 Die lustige Sache mit den Bällchen
20.00 Nikolaj Andersen (DK)
22.00 One Man Destruc-tion Show (GB)
20.00 WYCZ (D)
22.00 Robotron (D)
19.30 Me and my Drum-mer (D)
22.00 Leo Bassi (IT/FR/ES)
19.00 Leilanautik (D)
22.30 Diamond Road Show (D)
19.00 Avery Mile (D)
21.00 Very Pomelo (ES)
23.00 Filmbüro SUPER 8
ab 17.00 das wohnzim-mer geht campen
ab 17.00 Bloghütteab 18.00 BremerBart-
haarSiebdruckab 18.00 made by meab 18.00 Glasbox18.45 Ansichten spezial20.00 Schweineblen-
de im Viertel-Takt
14.00 Leben im BlauHaus ab 14.00 BremerBart-
haarSiebdruckab 14.00 made by me ab 15.00 Dollpreachers15.30 Piratenfahrt16.00 Geschichten Raben Socke
17.00 Rotkäppchen17.00 ten sing Bremenab 17.00 Bloghütte18.45 Ansichten spezial20.00 Johnny Glut und
die Kinken Band - danach DJ YPS
21.00 insan ... popular Bremen
14.00 Leben im BlauHaus ab 14.00 Bremer-
BarthaarSiebdruckab 14.00 made by me ab 15.00 Dollpreachersab 15.00 EXEO Leitersprung
15.30 Piratenfahrt16.00 Geschichten Raben Socke
17.00 Showgruppe der Blauen Karawane
ab 17.00 Bloghütte18.45 Ansichten spezial20.00 Brown LIVE - danach
DJ McFly „Superknüllerknallbonbon“21.00 upper missonab 21.00 SPICE
22.00 Tanzfilm
ab 16.00 Tingel-Tangel-Mop
21.00 Tango tanzen ist schön
17.00 Schnaftl Ufftschik: Das magische Instrument
21.00 Nordatlanti-scher Tanzboden mit Grass n Groove
19.00 Dave Goodman and Steve Baker (USA)
20.30 Shades+Peters (DK)
22.00 Double-O-Soul (D)
19.00 Larry and the Handjive
19.40 John Lennon Talent Award Band
20.30 Starclub meets Beat-Club mit Kings Size Taylor
22.15 Rockhouse Brot-hers
19.00 Paul Lindsay (IE)
20.00 Astrid North (DE)
21.30 wingenfelder: Wingenfelder (DE)
23.30 Felix Meyer (DE)
19.00 Zen Elephant (GB)
20.00 Fred Raspail (F)
21.00 A Seated Craft (AUS)
22.30 Max Prosa (D)
20.00 noen (D)
21.15 Der Fall Böse (D)
22.45 Pascow (D)
19.30 Kmpfsprt (D)
20.30 Stun (D)
22.00 Vierkanttretlager (D)
23.30 Saprize (D)
19.00 Sebó (D)
20.00 Kris (D)
21.30 Super 700 (D)
23.00 Deon (DE)
17.30 Seafog (D)
18.20 Démira Jansen (NL)
19.10 Atena (NO)
20.00 The Working Class Bastards (D)
20.55 Little d Big B (F)
21.55 The Dashwoods (D)
23.00 Who killed Frank? (D)
19.30 P:lot (D)
21.15 4Lyn (D)
23.15 Oliver Schories & Mila (D)
14. S
amst
ag15
. Son
ntag
20.00 Jake Zoo (D)
21.15 Stoff (D)
22.30 Caracho (D)
23.45 Jancee Pornick Casino (RU)
01.00 Disko: Tanzbetrieb
18.00 Cato (D)
19.00 V8 Rock (D)
16.00 Die kleine Zooge-schichte
20.00 Tim Holehouse (GB)
22.00 Dad Horse Experi-ence (D)
15.00 Herrenwinkel (D)
16.00 Billy Rückwärts (D)
17.00The Paulovers (ES)
19.30 Mohna (D)
21.00 Pentatones (D)
23.30 Cigùri (F)
16.00 Hanne Kolstø (SE)
17.30 Naima Husseini (D)
20.30 Hellsongs (SE)
14.00 Leben im BlauHaus ab 14.00 Bremer-BarthaarSiebdruckab 14.00 made by me ab 15.00 Dollpreachersab 15.00 EXEO Leitersprung 15.30 Piratenfahrt17.00 Rotkäppchen17.00 1. Bremer
Ukulelen-Orchester ab 17.00 Bloghütte19.30 buten un binnen 20.00 Texas Frank LIVE -
danach DJ Nice Davis ab 21.00 SPICE
11.00 Fahrradfestival12.00 Bängditos12.00 Deichbankett13.00 Artland Country Club
14.00 Fair mit Flair 14.00 Rotkäppchen (+17.00)
14.00 Leben im BlauHausab 15.00 EXEO Leitersprung
ab 15.00 Bloghütte15.30 Piratenfahrt15.30 Geschichten Raben Socke
16.00 Gitarren&Gesang mit Michael Gerdes und Jo
17.00 Showgruppe der Blauen Karawane
ab 16.00 Tingel-Tangel-Mop
21.00 Zouk Brasil
15.00 Die Vogelperspek-tive auditive
20.00 Stephanie Nilles Band (USA)
21.45 Glen Hansard (IE)
23.30 Hedvig Mollestad Trio (NO)
12.00 Musikwerstatt16.00 Gharana Projekt (IND/D)
17.30 Uschi and the boobs (DE)
20.00 BaBa ZuLa (TR)
20.00 Coffee (D)
21.45 Feindrehstar (D)
23.30 Bauchklang (A)
ab 13.00 Newcomer on Stage mit: Klangraum, Cheers, Rockabilly Riot und Schülerbands der Gesamtschule Mitte: Pen-tatoneZ, Toxic Angels, Ärzte im Praktikum und FSK 18
17.00 A Seated Craft (AUS) 18.00 Fred Raspail (F) 19.00 Zen Elephant (GB)20.00 Someday Jacob (D)
19.30 Maxim (D)
21.00 De Phazz (D)
23.00 Flo Mega (D)
16.00 Hasenscheiße (D)
18.00 De fofftig Penns (D)
20.00 Mellow Mark (D)
B.O.M.B./folk-artNOW!
Hackenporsche
B.O.M.B./folk-artNOW!
Cake & Tunes
präsentiert von Bremen Eins
Beat Club & Friends
präsentiert von Bremen Eins
Sparkasse in concert & Nordwestradio
präsentiert von nordwestradio
Live in Bremen – Stage Europe
Seele
Energie
Kogge Pop Summer Camp 2012
Dance
Zukunft
MENSCH, PUPPE! Figurentheater