Helmut-Schmidt-Universität
Universität der Bundeswehr Hamburg
Personal- und Vorlesungsverzeichnis
Herbsttrimester
2019
Hamburg 2019
(Dieses Vorlesungsverzeichnis wurde am 27.08.2019 redaktionell abgeschlossen)
Helmut-Schmidt-Universität Universität der Bundeswehr Hamburg Postfach 70 08 22 22008 Hamburg
Telefon: (040) 6541 – 1 (Vermittlung) Sammelnummer für Durchwahl: 6541 Telefax: (040) 6541 – 2869 Bw-Fernnetz: 90 - 7926 Internet: http://www.hsu-hh.de Herausgeber Der Präsident der Helmut-Schmidt-Universität
Redaktion Zentrale Verwaltung Holstenhofweg 85 22043 Hamburg Telefon: (040) 6541 – 2706 / – 2202
Gesamtherstellung Druckerei und Vervielfältigungsstelle der Helmut-Schmidt-Universität Holstenhofweg 85 22043 Hamburg Telefon: (040) 6541 – 2272
Preis € 6,00
Helmut-Schmidt-Universität Universität der Bundeswehr Hamburg Postfach 70 08 22 22008 Hamburg
Telefon: (040) 6541 – 1 (Vermittlung) Sammelnummer für Durchwahl: 6541 Telefax: (040) 6541 – 2869 Bw-Fernnetz: 90 - 7926 Internet: http://www.hsu-hh.de Herausgeber Der Präsident der Helmut-Schmidt-Universität
Redaktion Zentrale Verwaltung Holstenhofweg 85 22043 Hamburg Telefon: (040) 6541 – 2706 / – 2202
Gesamtherstellung Druckerei und Vervielfältigungsstelle der Helmut-Schmidt-Universität Holstenhofweg 85 22043 Hamburg Telefon: (040) 6541 – 2272
Preis € 4,00
L e i t b i l d
der
Helmut-Schmidt-Universität Universität der Bundeswehr Hamburg
(HSU/UniBw H)
Die Helmut-Schmidt-Universität/Universität der Bundeswehr Hamburg ist ein Ort der Wissenschaft. Sie lebt die Idee der Bildung durch Wissenschaft. Wie ihr Gründer und Namensgeber versteht sie Wissenschaft als „eine der sozialen Ver-antwortung verpflichtete Erkenntnissuche“. Die Universität verortet sich in einer internationalen Forschungslandschaft durch wettbewerbsfähige Grundlagen- und Anwendungsforschung. Die Qualität ihrer Lehre entsteht aus der freien For-schungstätigkeit ihrer wissenschaftlichen Mitglieder. Mit hervorragender Forschung und Lehre ist die Universität Wissenschaftspart-nerin des Bundes und strebt an, sich insbesondere im Rahmen der europäi-schen Integration weiter zu öffnen. Zugleich stärkt sie den Wissenschaftsstand-ort Hamburg. Sie sieht sich dem Ideal einer Vielfalt der Disziplinen und Wissen-schaftskulturen sowie der internationalen Wissenschaftskooperation verpflich-tet. Die Universität vermittelt ihren militärischen und zivilen Studierenden fachliche Expertise und eine wissenschaftsbasierte Kritik- und Urteilsfähigkeit. Ihre Ab-schlüsse sind äquivalent zu denen der zivilen Universitäten, und damit leistet sie einen wesentlichen Beitrag zur Attraktivität des Arbeitgebers Bundeswehr. Durch Forschung und Lehre entwickelt sie zudem die akademische Grundlage des Staatsbürgers und der Staatsbürgerin in Uniform und der Inneren Führung. Damit trägt die Universität maßgeblich zur Qualifizierung der Offiziere für kom-plexe Aufgaben im multinationalen Umfeld bei. Die Universität verwaltet ihre akademischen Angelegenheiten selbst und wahrt so auch als Einrichtung der Bundeswehr ihre wissenschaftliche Unabhängigkeit. Sie ist eine Campus-Universität in einer wachsenden Metropolregion. Sie ist ein Ort gelebter Gleichstellung der Geschlechter und der Diversität. Ihr besonderes Augenmerk gilt der Förderung des wissenschaftlichen Nachwuchses. Ihre mo-derne Verwaltung unterstützt die Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler in Forschung und Lehre sowie in der Selbstverwaltung und stellt sich aktiv den Herausforderungen des digitalen Wandels.
Beschlossen in der 481. Sitzung des Akademischen Senats am 14. April 2019
Dr. h.c. mult. Helmut Schmidt
(* 1918 2015)
Bundeskanzler a. D. Dr. h.c. mult. Helmut Schmidt, gebürtiger Hamburger und Ehren-bürger seiner Vaterstadt, ist seit 15. Dezember 2003 der Namensgeber unserer Uni-versität.
„Als Verteidigungsminister hat Helmut Schmidt die Universitäten der Bundeswehr gegründet, die am 1. Oktober 1973 den Lehrbetrieb aufnahmen. Damit hat er die Wis-senschaft um zwei Universitäten bereichert und den Offizierberuf zu einem akademi-schen Beruf gemacht. Diese gesellschaftspolitische Reform und wissenschaftspoliti-sche Leistung soll durch den Namen der Universität sichtbar gemacht und dauerhaft gewürdigt werden.“
Dies ist der Wortlaut des Beschlusses des Akademischen Senats der Universität, mit dem der Bundesminister der Verteidigung gebeten wurde, ihr den Namen „Helmut-Schmidt-Universität“ zu verleihen.
Helmut Schmidt hat sich durch sein Wirken national wie international Ansehen er-worben. Als Innensenator diente er der Freien und Hansestadt Hamburg (1961 – 1965). Er war Verteidigungsminister (1969 – 1972), Finanzminister (1972 – 1974) und Bundeskanzler (1974 – 1982). Seine sicherheitspolitische Weitsicht trug ent-scheidend zur Beendigung des Ost-West-Konfliktes bei. Als Publizist und Herausge-ber wirkte er bis an sein Lebensende.
Helmut Schmidt steht als Persönlichkeit für eine Generation, die Krieg und Zusam-menbruch erlebt, die Bundesrepublik Deutschland aufgebaut und die parlamentari-sche Demokratie neu und zuverlässig begründet hat. Seine Verdienste als Politiker und Parlamentarier, Minister und Bundeskanzler waren hoch. Seine Stimme hatte Gewicht, sein Rat war gefragt.
1
Inhaltsverzeichnis Wichtige Termine und Hinweise ................................................................................. 4 Hinweise .................................................................................................................. 5 Universitätsleitung ..................................................................................................11
Präsident .............................................................................................................11 Vizepräsident en ..................................................................................................11
Präsidialbereich ......................................................................................................13 Präsident (Leitung) ...............................................................................................13
Büro des Präsidenten ...............................................................................................13 Persönliche Referentin des Präsidenten .................................................................13 Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen des Präsidenten ............................................13 Präsidialstab ........................................................................................................13 Informationsmanagement, Berichtswesen und Betreuung der Universitätsbürger*innen ......................................................................................13 Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Hochschulmarketing ..........................................14 Beauftragte*r für Studium .....................................................................................14 Beauftragte*r für Forschung ..................................................................................14 Beauftragte*r für Internationales ...........................................................................15 Beauftragter .........................................................................................................15
Zentraler Verwaltungsbereich ...................................................................................16 Kanzler ................................................................................................................16 Dezernent f. Querschnittsaufgaben des Zentr. Verwaltungsbereiches .....................16 Fachkräfte für Arbeitssicherheit, Gefahrgut und Umweltschutz................................16 Betriebsärztlicher Dienst ......................................................................................16 Beauftragter für Informationstechnik .....................................................................17 Identitymanagement / Hörsaalplanung ..................................................................17 Veranstaltungsmanagement .................................................................................17 Dezernat I - Organisation, Innerer Dienst, Infrastruktur ...........................................18 Dezernat II - Finanzen ...........................................................................................19 Dezernat III - Rechts- und Prüfungsangelegenheiten ...............................................22 Dezernat IV - Personalangelegenheiten ..................................................................23
Personalrat .............................................................................................................26 Gleichstellungsbeauftragte ......................................................................................27 Akademischer Senat ................................................................................................29 Senatsausschüsse ...................................................................................................30
Senatsausschuss für Lehre und Studium ...............................................................30 Senatsausschuss für Forschung und wissenschaftlichen Nachwuchs ......................31 Senatsausschuss für Haushalts-, Planungs- und Bauangelegenheiten ....................32 Senatsausschuss für Bibliotheksangelegenheiten .................................................33 Senatsausschuss für EDV-Angelegenheiten ...........................................................34 Senatsausschuss für Satzungen ............................................................................35 Wahlausschuss ....................................................................................................36 Wahlprüfungsausschuss .......................................................................................36 Senatsausschuss zur Förderung der Chancengleichheit ..........................................37 Kommission zur Untersuchung von Vorwürfen wiss. Fehlverhaltens ........................38
2
ISA-Beirat ................................................................................................................38 ISA-Zentrum ............................................................................................................39 Zentrum für wissenschaftliche Weiterbildung ............................................................39 Zentrum für technologiegestützte Bildung ................................................................40 German Institute for Defense and Strategic Studies ...................................................40 Zentrale Einrichtungen .............................................................................................41
Universitätsbibliothek ..........................................................................................41 Sprachenzentrum .................................................................................................45 Rechenzentrum ....................................................................................................47 Informationssicherheitsbeauftragter (ISB) ............................................................47 Sportzentrum .......................................................................................................48 Zentrale Werkstatt (ZW) ........................................................................................49 Medienzentrum ....................................................................................................52 Studierendenbereich ............................................................................................54
Studierendenfachbereich A ................................................................................56 Studierendenfachbereich B ................................................................................57 Studierendenfachbereich C ................................................................................58 Unterkünfte der Studierendenfachbereiche ........................................................60
Sanitätsversorgungszentrum Hamburg-Mitte .........................................................64 Psychologische Beratung für Studierende .................................................................65 Militärseelsorge bei der HSU/UniBw H ......................................................................66
Evangelisches Militärpfarramt Hamburg I ...............................................................66 Katholisches Militärpfarramt Hamburg I .................................................................66
Mit der Universität verbundene Einrichtungen ...........................................................67 Management Development Center e. V. .................................................................67 Institut für Schadensforschung und Schadensverhütung ISSV e. V. .........................68 Institut für Theologie und Frieden ..........................................................................69 Zentrum für ethische Bildung in den Streitkräften ..................................................69 Katholische Friedensstiftung .................................................................................69 Freunde und Förderer ............................................................................................70 Verein zur Förderung des Sports ............................................................................71 Bundesbauabteilung Hamburg ..............................................................................72 Militärpsychologische Forschung ..........................................................................73
Betreuungseinrichtungen .........................................................................................74 Kasino .................................................................................................................74 Offizierheimgesellschaft .......................................................................................74 Mensa / Truppenküche .........................................................................................74 Bundeswehrsozialwerk .........................................................................................74
BWI-IT GmbH (Fernmeldetechnik) .............................................................................75 Bundeswehrdienstleistungszentrum Hamburg ..........................................................75
Sammelplatz Rahlau .............................................................................................75 Mitgliedschaften .....................................................................................................77 Fakultät für Elektrotechnik .......................................................................................82
Wissenschaftliche Einrichtungen ...........................................................................86 Lehrveranstaltungen Herbsttrimester 2019 ............................................................99 Lehrveranstaltungen Engineering Science ............................................................ 111
3
Studiengang Wirtschaftsingenieurwesen ................................................................ 118 Studienbereichsausschuss ................................................................................. 118 Geschäftsführende Fakultät ................................................................................ 119 Lehrveranstaltungen Herbsttrimester 2019 .......................................................... 120
Fakultät für Maschinenbau ..................................................................................... 134 Wissenschaftliche Einrichtungen ......................................................................... 141 Lehrveranstaltungen im Herbsttrimester 2019 ..................................................... 162 Lehrveranstaltungen Bauingenieurwesen ............................................................ 175
Fakultät für Geistes- und Sozialwissenschaften ....................................................... 180 Wissenschaftliche Einrichtungen ......................................................................... 188 Lehrveranstaltungen im Herbsttrimester 2019 ..................................................... 204
Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften ................................................. 240 Wissenschaftliche Einrichtungen ......................................................................... 247 Lehrveranstaltungen Herbsttrimester 2019 .......................................................... 269
Lehrveranstaltungen ISA im Herbsttrimester 2019 ................................................... 310 Lehrveranstaltungen für Hörer aller Fakultäten im Herbsttrimester 2019 .................. 322 Pflichtveranstaltungen des Studierendenbereichs .................................................. 328 Rahmenbestimmungen für Struktur und Organisation ............................................. 329 Immatrikulations- und Exmatrikulationsordnung ..................................................... 330 Ordnung für die Zulassung von Gasthörerinnen und Gasthörern ............................... 335 Lagepläne ............................................................................................................. 338 Alphabetisches Namensverzeichnis ....................................................................... 349
4
Wichtige Termine und Hinweise
Herbsttrimester 2019 01. Oktober 2019 bis 31. Dezember 2019
Trimesterbeginn 01. Oktober 2019 Beginn der Vorlesungen 30. September 2019 Ende der Vorlesungen 20. Dezember 2019 Trimesterende 31. Dezember 2019
Wintertrimester 2020 01. Januar 2020 bis 31. März 2020
Trimesterbeginn 01. Januar 2020 Beginn der Vorlesungen 06. Januar 2020 Ende der Vorlesungen 27. März 2020 Trimesterende 31. März 2020
Frühjahrstrimester 2021 01. April 2021 bis 30. September 2021
Trimesterbeginn 01. April 2020 Beginn der Vorlesungen 06. April 2020 Ende der Vorlesungen 26. Juni 2020 Trimesterende 30. September 2020 Öffnungszeiten des Studiensekretariats und des Prüfungsamtes (Geb. H 11) dienstags 09.00 – 11.30 Uhr und 13.00 – 14.30 Uhr mittwochs und freitags 09.00 – 11.30 Uhr
5
Hinweise Die Angaben in diesem Personalverzeichnis stehen unter dem Vorbehalt der nach-
träglichen Änderung.
Aus der Aufnahme können Rechtsansprüche nicht hergeleitet werden.
Die endgültigen Zeiten und Räume entnehmen Sie bitte dem "Schwarzen Brett" der jeweiligen Bereiche.
Verzeichnis der wichtigsten Abkürzungen A Aula
App. C
Apparat Container
c. t. (cum tempore) Beginn mit akademischem Viertel
DB Douaumont-Bereich
EV Einführungsvorlesung
Geb. Gebäude
GL Grundlagen
HB Hanseaten-Bereich
HS Hauptseminar
HSU/UniBw H Helmut-Schmidt-Universität
Hs Hörsaal
IB Inhaltsbereich
K Kolloquium
KB Kompetenzbereich
N. N. (nomen nominandum) noch zu benennen
P Praktikum, Laborarbeit
PS Proseminar
R Repetitorium
R. Raum
S Seminar
SJ Studentenjahrgang
s. t. (sine tempore) Beginn ohne akademisches Viertel
T Tutorium
Ü Übung
V Vorlesung
6
Organigramm
7
frei
8
frei
9
frei
10
frei
11
Universitätsleitung Präsident
Prof. Dr. Beckmann, Klaus, Geb. H 1, R. 1175, App. 2700 E-Mail: [email protected] Vizepräsidentin (Lehre)
Univ.-Prof.'in Dr. Fantapié Altobelli, Claudia, Geb. H 1, R. 2140, App. 2772 E-Mail: [email protected]
Vizepräsident (Forschung) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Lammering, Rolf, Geb. H 1, R. 1222, App. 2734 E-Mail: [email protected] Kanzler Puckhaber, Axel, LL.M. Eur., Geb. H 1, R. 0719, App. 2701 E-Mail: [email protected] Leiter Studierendenbereich Dipl.-Kfm. Krause, Bjarne, Oberst, Geb. H 4, R. 016, App. 4000 E-Mail: [email protected] Gleichstellungsbeauftragte RAmtfr Konkart, Doris, Geb. H 1, R. 1141, App.: 3822 E-Mail: [email protected] Hptm Müller, Jana, Geb. W 4, R. 035, App. 3913 E-Mail: [email protected]
12
Orgbriefkästen der Universitätsleitung: [email protected] (Allgemeine Email) [email protected] (Eingestufte Nachrichten) Zentrale Erreichbarkeiten der Universitätsleitung: +49 (40) 6541 2211 (Telephon) +49 (40) 6541 2702 (Telefax) 90 7926 2211 (BwGrundnetz) Anfragen der Medien: +49 (40) 6541 2774 (Telephon) +49 (40) 6541 2834 (Telefax) [email protected] Anschrift der Universitätsleitung Helmut-Schmidt-Universität/Universität der Bundeswehr Hamburg - Präsident - Holstenhofweg 85 22043 Hamburg Germany Funktionsräume
Besprechungsraum des Präsidenten: Geb. H 1, R. 1174, App. 2360 Thomas-Ellwein-Saal: Geb. M 1, R. 0008, App. 3757
13
Präsidialbereich Präsident (Leitung)
Prof. Dr. Beckmann, Klaus, Geb. H 1, R. 1175, App. 2700
Büro des Präsidenten E-Mail: [email protected]
Vorzimmer Schmitz, Yvonne, Geb. H 1, R. 1176, App. 2211, Fax: 2702 E-Mail: [email protected] Persönliche Referentin des Präsidenten Hptm Sperling M.A., Elisabeth, Geb. H 1, R. 1177, App. 3377 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen des Präsidenten AkadDir ‘in PD Dr. Senger, Ulrike Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245, R. 0E135 E-Mail: [email protected]
Präsidialstab Informationsmanagement, Berichtswesen und Betreuung der Universitätsbür-ger*innen
E-Mail: [email protected], [email protected] Dr. Gattke, Susan, Geb. H 1, R. 2145, App. 2361 E-Mail: [email protected] RHS’in Laurent, I., Geb. H 1, R. 1107, App. 3576 E-Mail: [email protected] RAmtfr Kremer, Gesa, Geb. H 1, R. 1301, App. 2936 E-Mail: [email protected] Carstensen M.A., Stefanie, Geb. H 1, R. 1171, App. 2327 E-Mail: [email protected] Lemcke, Sina, Geb. H 1, R. 1107, App. 2267 E-Mail: [email protected]
14
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Hochschulmarketing
E-Mail: [email protected] Dipl.-Päd. Strey, Dietmar, Geb. H 1, R. 1173, App. 2774 E-Mail: [email protected]
Strüßmann, Astrid, Geb. H 1, R. 1118, App. 3855 E-Mail: [email protected] Killus, Susanne, Geb. H 1, R. 1118, App. 3652 E-Mail: [email protected]
Beauftragte*r für Studium E-Mail: [email protected]
Beauftragter Dr. Schueler, Thomas, Geb. H 1, R. 1179, App. 2650 E-Mail: [email protected] Team ORR Dr. Larmann, Veit, Geb. H 1, R. 1178, App. 2524 E-Mail: [email protected] Weinhauer, Jennifer, Geb. H 1, R. 1178, App. 3605 E-Mail: [email protected]
Dr. Sanders, Luise, Geb. H 1, R. 1126, App. 2833 E-Mail: [email protected]
Beauftragte*r für Forschung E-Mail: [email protected]
Beauftragter Dr. Urny, Jens, Geb. H 1, R. 1171a, App. 2213 E-Mail: [email protected] Team Ngollé Pokossi, Susanne, Geb. H 1, R. 1171a, App. 2542 E-Mail: [email protected] Sanders, Katja, Geb. H 1, R. 1171, App. 3206 E-Mail: [email protected]
15
Beauftragte*r für Internationales E-Mail: [email protected], [email protected]
Beauftragter Dr. Nassua, Martin, Geb. H 1, R. 1501, App. 2711 E-Mail: [email protected] Team Stoermer, Monika, Geb. H 1, R. 1500, App. 2940 E-Mail: [email protected] Kunze, Alina, Geb. H 1, R. 1500, App. 3337 E-Mail: [email protected]
16
Zentraler Verwaltungsbereich Kanzler
Puckhaber, Axel, LL.M. Eur., Geb. H 1, R. 0719, App. 2701 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Stoller, Karin, Geb. H 1, R. 0720, App. 2202, Fax: 2089 E-Mail: [email protected] Ständiger Vertreter des Kanzlers
RDir Manzel, Joachim, Geb. H 1, R. 0721, App. 2706 E-Mail: [email protected] Dezernent für Querschnittsaufgaben des Zentralen Verwaltungsbereichs RAR Krause, Detlef, Geb. H 1, R. 0723, App. 2102 E-Mail: [email protected] Fachkräfte für Arbeitssicherheit, Gefahrgut und Umweltschutz Leitende Fachkraft für Arbeitssicherheit
Bornemann, M.Sc., Matthias, Geb. H 5, R. 114, App. 3837 E-Mail: [email protected] Fachkraft für Arbeitssicherheit Dipl.-Ing. Richter, Horst, Geb. H 5, R. 111, App. 2240 E-Mail: [email protected] Umweltschutzberater, sonstige verantwortliche Person Gefahrgut
Hesse, Thomas, H 5, R. 114, App. 2263/2970 E-Mail: [email protected] Betriebsärztlicher Dienst
CompanyCheck Deutschland Tel. f. Terminvereinbarungen: 040/540903150 E-Mail: [email protected] Geb. W 4, R. 030, App. 2193
17
Beauftragter für Informationstechnik
Dipl.-Ing. Rebach, Oliver, Geb. H 1, R. 1131, App. 2856 E-Mail: [email protected] Fragen und Anforderungen zu IT-Systemen im Zuständigkeitsbereich ITB: E-Mail: [email protected] Stellvertreter
Rambow, Benjamin, Geb. H 1,R. 1132, App. 3591 E-Mail: [email protected] IT-Personal
Gräubig, Bernd, Geb. H 1, R. 1128, App. 3229 E-Mail: [email protected] Lembke, Yvonne, Geb. H 1, R. 1128, App. 3107 E-Mail: [email protected] Posern, Beate, Geb. H 1, R. 1127, App. 2186 E-Mail: [email protected] Reulecke, David, Geb. H 1, R. 1127, App. 2134 E-Mail: [email protected] Azubi Janck, Niklas, Geb. H 1, R. 1129, App. 3107 E-Mail: [email protected] Identitymanagement / Hörsaalplanung
E-Mail: [email protected] / [email protected]
Kick, Werner, Geb. H 1, R. 1130, App. 2301 E-Mail: [email protected] Ronneburg, Stefan, Geb. H 1, R. 1130, App. 2958 E-Mail: [email protected]
Veranstaltungsmanagement OTL Dipl.-Päd. Hülcher, Michael, Geb. H 5, R. 0113, App. 3851 E-Mail: [email protected] Kirschstein, Sabrina, B.A., Geb. H 5, R. 0113, App. 3876 E-Mail: [email protected]
18
Dezernat I - Organisation, Innerer Dienst, Infrastruktur und Liegenschaftsangelegenheiten
RAR Grimm, Andreas, Geb. H 1, R. 0732, App. 2317 E-Mail: [email protected] Innerer Dienst
RAmtfr Lenz, Sabine, Geb. H 1, R. 0702, App. 3819 E-Mail: [email protected] Datenschutz, Brandschutz RAmtfr Reinecke, Katrin, Geb. H 1, R. 0702, App. 2131 E-Mail: [email protected] Kfz-Koordinierungsstelle
Frandsen, Stephanie, Geb. H 1, R. 0702, App. 2259 E-Mail: [email protected] Dienstausweise, Fernmelde- und Parkangelegenheiten
Roenspies, Andrea, Geb. H 1, R. 0730, App. 2249 E-Mail: [email protected] Vorsorgekartei, Schulungen Arbeitsschutzpersonal
Peters, Antje, Geb. H 1, R. 0733, App. 2454 E-Mail: [email protected] Zahlstelle
RHS Lehmann, Jan, Geb. H 1, R. 0703, App. 2229 E-Mail: [email protected] Öffnungszeiten: Di 13.00 – 14.30 Uhr Do 09.00 – 11.00 Uhr Gästeunterkünfte, Wohnungsfürsorge
RHS Lehmann, Jan, Geb. H 1, R. 0730, App. 2540 E-Mail: [email protected] Registratur / Botenmeisterei
Wengert, Hans-Hermann, Geb. H 1, R. 0715, App. 2205 E-Mail: [email protected] Mundhenk, Michael, Geb. H 1, R. 0715, App. 2244 E-Mail: [email protected] Blume, Matthias, Geb. H 1, R. 0715, App. 2205 E-Mail: [email protected] Öffnungszeiten:
Mo – Do 07.30 - 11.30 Uhr und 12.30 – 15.00 Uhr Fr 07.00 - 11.30 Uhr und 12.30 – 14.00 Uhr
19
Infrastruktur- und Liegenschaftsangelegenheiten Bohn, Stefan, Geb. H 1, R. 0724, App. 2372 E-Mail: [email protected] RHS Baluch, Frank, Geb. H 1, R. 0733, App. 2380 E-Mail: [email protected] Schlüsselverwaltung / Fundbüro
Franck, Jürgen, Geb. H 1, R. 0701, App. 2778 E-Mail: [email protected] Serowinski, Cay, Geb. H 1, R. 0701, App. 2442 E-Mail: [email protected] Hörsaaldienst
Bethge, Thomas, Geb. A 1, R. 23, App. 2427 E-Mail: [email protected] Goß, Friedhelm, Geb. A 1, R. 23, App. 2427 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
Aula, Geb. A 1, R. 11, App. 2428 Filmstelle, Geb. A 1, R. 23, App. 2427 Besprechungsraum ZV, Geb. H 1, R. 0739, App. 3286 Seminarraum, Geb. C 2/S 2, R. 113-115, App. 3311 Dezernat II - Finanzen
ROAR Meyer, Frank , Geb. H 1, R. 0729, App. 2663 E-Mail: [email protected] Drittmittelangelegenheiten/-projekte
RAmtm Lüdemann, Frank, Geb. H 1, R. 0717, App. 2790 E-Mail: [email protected] RHS Westphal, Daniel , Geb. H 1, R. 0718, App. 2312 E-Mail: [email protected] RS’in Wegener, Kimberly, Geb. H 1, R. 0718, App. 2964 E-Mail: [email protected] Meyer, Christina, Geb. H 1, R. 0718 E-Mail: [email protected] Sausmikat, Dierk, Geb. H 1, R. 0717, E-Mail: [email protected] Vogler, Christin, Geb. H 1, R. 0718, App. 2811 E-Mail: [email protected] Zenkel, Kimberley, Geb. H 1, R. 0718, App. 3143 E-Mail: [email protected]
20
Haushalts- und Gebührnisangelegenheiten RAR Vagt, Jens, Geb. C 2 (S 2), R. 003, App. 2216 E-Mail: [email protected] Haushaltsüberwachung Lauenburger, Janina, Geb. C 2 (S 2), R. 002, App. 2217 E-Mail: [email protected] Keitzel, Evelyn, Geb. C 2 (S 2), R. 002, App. 2901 E-Mail: [email protected] Grundsatz Nebengebührnisse, Reiseanträge Ausland, Umzugskosten, Kinder-betreuungskosten
Utech, Andrea, Geb. H 1, R. 0728, App. 3067 E-Mail: [email protected] Trennungsgeldangelegenheiten
RAI Kerner, Hartmut, Geb. H 1, R. 0725, App. 2115 E-Mail: [email protected] Rechnungsführung SFB A, MB, ET, Abrechnung Auslandsreisen, Gebührnisan-gelegenheiten ausl. Studierende
RS’in Rohde, Patrizia, Geb. H 1, R. 0727, App. 2925 E-Mail: [email protected]@hsu-hh.de Rechnungsführung SFB B, GeiSo,SanVersZ, Wehrsold, Verpflegung
N.N. Rechnungsführung SFB C, WiSo, Gastvorträge, Lehraufträge, Reiseantragsbe-arbeitung Inland RHS’in Strobel, Karin, Geb. H 1, R. 0726, App. 3207 E-Mail: [email protected] Travelmanagement (Reisebuchung), Rechnungsführer ziviles Stammpersonal, ZtB, Vorstellungsreisen
Ellmer, Markus, Geb. H 1, R. 0727, App. 3842 E-Mail: [email protected] Beschaffung, Versorgung, Materialnachweis, Materialverwaltung RAmtfr Dipl.-Verww.’in Sick, Christine, Geb. C 2 (S 1), R. 107, App. 2594 E-Mail: [email protected] Beschaffungsangelegenheiten RAI Hahn, Thomas, Geb. C 2(S 1) , R. 104, App. 2709 E-Mail: [email protected] Völsch, Nicola, Geb. C 2 (S 1), R. 104, App. 2709 E-Mail: [email protected] Heyde, Günther, Geb. C 2 (S 1), R. 104, App. 2243 E-Mail: [email protected]
21
Beschaffungsangelegenheiten/Technischer Einkauf Kiesewetter, Daniel, Geb. C 2 (S 1), R. 003, App. 2294 E-Mail: [email protected] RAI’in Borchers, Antje, Geb. C 2 (S 1), R. 003, App. 3689 E-Mail: [email protected] Thürnagel, Ann-Kathrin, Geb. C 2 (S 1), R. 003, App. 3491 E-Mail: [email protected] Inventarisierung, Instandsetzung, Zollangelegenheiten Sörje, Rainer, Geb. C 2 (S 1), R. 105, App. 2223/3631 E-Mail: [email protected] Aussonderung, Schadensbearbeitung Renner, Silke, Geb. C 2 (S 1), R. 105, App. 2537 E-Mail: [email protected] Materialannahme, Materialausgabe Eskau, Thomas, Geb. V 4, R. 001, App. 2448 E-Mail: [email protected] Bellmann, Florian, Geb. V 4, R. 001, App. 2448 E-Mail: [email protected] Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8.30 - 12.00 Uhr und 12.30 - 13.30 Uhr
22
Dezernat III - Rechts- und Prüfungsangelegenheiten
RDir'in Dr. von Schroeders, Andrea, Geb. H 1, R. 1126, App. 3237 E-Mail: [email protected] Justitiariat
RDir'in Dr. von Schroeders, Andrea, Geb. H 1, R. 1126, App. 3237 E-Mail: [email protected] Dr. Breder, Torsten, Geb. H 11, R. 030, App. 3530 E-Mail: [email protected] Johannemann, Silvia, Geb. H 11, R. 016, App. 3581 E-Mail: [email protected] Prüfungsamt/Studiensekretariat Grundsatzfragen RAR’in Vries, Andrea, Geb. H 11, R. 017, App. 2704 E-Mail: [email protected] Systembetreuung für die EDV-gestützte Prüfungsverwaltung
RAmtfr Kutzner, Silja, Geb. H 11, R. 018, App. 2585 E-Mail: [email protected] RAmtfr Saft, Renate, Geb. H 11, R. 018, App. 2992 E-Mail: [email protected] RAI Hilbert, Manfred, Geb. H 11, R. 026, App. 2694 E-Mail: [email protected] Studiengangsübergreifende Sachbearbeitung in Einzelfallangelegenheiten sowie Prüfungsverwaltung der Gaststudierenden RAmtfr Faber-Knauf, Kerstin, Geb. H 11, R. 029, App. 3045 E-Mail: [email protected] Weiterbildende Masterstudiengänge RAmtfr Saft, Renate, Geb. H 11, R. 018, App. 2992 E-Mail: [email protected] Studiengang Pol sowie Hochschulzugangsberechtigung, Gasthörerschaft Dimova, Valentyna, Geb. H 11, R. 027 App. 3184 E-Mail: [email protected] Studiengänge WI und BIW sowie Hochschulzugangsberechtigung, Gasthörerschaft Jahnke, Denise, Geb. H 11, R. 019, App. 2144 E-Mail: [email protected] Studiengang BWL Wittke, Rainer, Geb. H 11, R. 026, App. 2183 E-Mail: [email protected]
23
Studiengang VWL, RöV sowie Hochschulstatistik RAI Hilbert, Manfred, Geb. H 11, R. 026, App. 2694 E-Mail: [email protected] Studiengänge ET und MB (einschließlich EngSci; ohne BIW) Mirow, Jasmin, Geb. H 11, R. 019, App. 3715 E-Mail: [email protected] Studiengänge Geschw und Psy Schreiner, Petra, Geb. H 11, R. 028, App. 2695 E-Mail: [email protected] Studiengang BuErz Lemke, Dominique, Geb. H 11, R. 028, App. 2214 E-Mail: [email protected]
Dezernat IV - Personalangelegenheiten
IV - Leitung
RR’in Terwey-Gagaik, Petra, Geb. H 1, R. 0707, App. 2829 E-Mail: [email protected] IV 1 - Dezernentin, Berufungsangelegenheiten, Wechselstellen
RAR’in Böschen, Claudia, Geb. H 1, R. 0709, App. 2710 E-Mail: [email protected] Wruck, Ann-Kathrin, Geb. H 1, R. 0710, App. 2443 E-Mail: [email protected] IV 1.1.1 - Lehr- und Unterrichtsaufträge Nahrstedt, Peggy, Geb. H 1, R. 0710, App. 3686 E-Mail: [email protected] IV 2 - Dezernentin, Einzelpersonalangelegenheiten Professorinnen und Professo-ren, Professurvertreter/innen, Gastwissenschaftler/innen, Beurteilungsmanage-ment
RAmtfr Lorek, Anne-Katrin, Geb. H 1, R. 0731, App. 3621 E-Mail: [email protected] IV 2.1 - Einzelpersonalangelegenheiten Beamtinnen und Beamte aller Laufbahnen RI Stabenow, Kenneth, Geb. H 1, R. 0731 E-Mail: [email protected] RS´in Käsler, Isabel, Geb. H 1, R. 0708 E-Mail: [email protected]
24
IV 2.2 - Einzelpersonalangelegenheiten, Studentische Hilfskräfte, Wissenschaftli-che Hilfskräfte, soldatische Studentische Hilfskräfte, Wechselstellen RHS´in Stiewe, Daniela, Geb. H 1, R. 0708, App. 2280 E-Mail: [email protected] IV 3 - Dezernentin, Ausbildung, Fortbildungsangelegenheiten, Praktika, Be-triebliches Gesundheitsmanagement, Referendariate
RAmtfr Mahler, Ines, Geb. H 1, R. 0716, App. 2246 E-Mail: [email protected] Reeder, Stefanie, Geb. H 1, R. 0716, App. 2967 E-Mail: [email protected] IV 3.2 - Nutzerbetreuung PersWiSys RHS Kosti, Thomas, Geb. H 1, R. 0716, App. 2967 E-Mail: [email protected] IV 4 - Dezernent, Grundsatzangelegenheiten Tarifrecht RAR Anders, Lars , Geb. H 1, R. 0705, App. 2384 E-Mail: [email protected] IV 4.1 - Einzelpersonalangelegenheiten Tarifpersonal WiSo, Zentrale Verwal-tung, Veranstaltungsmanagement und IT-Bereich
RAmtm Tack, Manuel, Geb. H 1, R. 0711, Tel. 3553 E-Mail: [email protected] Göllnitz, Caroline, Geb. H 1, R. 0711, App. 3352 E-Mail: [email protected] IV 4.2 - Einzelpersonalangelegenheiten Tarifpersonal GeiSo, Bibliothek, FAS, Studierendenbereich, Sport- und Sprachenzentrum
Trendel, Vanessa, Geb. H 1, R. 0706, App. 2107 E-Mail: [email protected] Hilbert, Victoria, Geb. H 1, R. 0706, App. 2439 E-Mail: [email protected] IV 4.3 - Einzelpersonalangelegenheiten Tarifpersonal MB, ZtB, ZWW
RAmtm Krasser, Thorsten, Geb. H 1, R. 0722, App. 3628 E-Mail: [email protected] Büttner, Sandra, Geb. H 1, R. 0722, App. 2242 E-Mail: [email protected] IV 4.4 - Einzelpersonalangelegenheiten Tarifpersonal ET, Zentrale Werkstätten, Medienzentrum, Rechenzentrum, Präsidialbereich
RAmtm Heidemann, Tobias, Geb. H 1, R. 0704, App. 3521 E-Mail: [email protected] Heuermann, Kevin, Geb. H 1, R. 0704, App. 2233 E-Mail: [email protected]
- donnerstags keine Sprechzeiten -
25
Studentischer Konvent Büro: Gebäude H 1, Raum 1502 Telefon: 040 – 6541 3131 E-Mail: [email protected] Internet: konvent.hsu-hh.de Büroleitung: Lt Ruwe, Carolin Vorsitz Lt Falkner, Nick R I Eventmanagement OFähnr z. S. Kelker, Lea Stellvertretung: SKad Szabady, Karolin R II Finanzen Lt Arndt, Christopher R III Familie, Umwelt & Soziales Lt Bast, Samuel Stellvertretung: OFähnr z. S. Dörbeck, Tony R IV Hochschulsport OFähnr Lang, Julius R V Lehre und Studium OFähnr Bohne, Christian R VI Prüfungsfragen Fhj Mild, Julian R VII Führungskultur Lt Westerhoff, Christian Stellvertretung: Lt Kasperidus, Till Studentischer Pressestab OFähnr z. S. Brosch, Mike
26
Personalrat
E-Mail: [email protected] Fax: 3545
Vorsitz
Walczak, Michael Geb. W 4 R. 027 App. 2305 Sekretariat Jakubowski, Patricia Geb. W 4 R. 027 App. 2500 Gruppe der Arbeitnehmer
Behr, Christian Geb. H 1 R. 1510 App. 2227 Beracz, Nathalie Geb. H 1 R. 2101 App. 2749 Cohrt, Jürgen Geb. H 9 R. 118 App. 2534 Hofmann, Susanne Geb. H 1 R. 1101 App. 2306 Jakubowski, Patricia Geb. W 4 R. 027 App. 2500 Dr. Nassua, Martin Geb. H 1 R. 1501 App. 2711 Redlich, Dirk Geb. H 1 R. 0612 App. 2347 Schnackenbeck, Melanie Geb. H 2 R. 1818 App. 3302 Dr. Thiel, Manuel Geb. H 1 R. 2302 App. 2471 Walczak, Michael (Vorsitzender) Geb. W 4 R. 027 App. 2305 Ziemer, Olaf Geb. H 1 R. 0518 App. 2122 Gruppe der Beamten
RAmtfr Sick, Christine (2. stellv. Vorsitzende) Geb. C 2 R. 107 App. 2594 Dr. Ianigro, Stefano Geb. H 1 R. 2130 App. 2656 RHS Lehmann, Jan Geb. H 1 R. 0730 App. 2540 Gruppe der Soldaten
HptFw Kossiski, Tobias (1. stellv. Vorsitzender) Geb. W 4 R. 028 App. 3388
StFw Schuldt, Torsten Geb. HB Y04 R. 0028 App. 4201 Jugend- und Auszubildendenvertretung Drescher, Luca-Fin Geb. H 2 ZW App. 2248 Nergis, Fatma Salman E-Mail: [email protected] Ahmadi, Behnam E-Mail: [email protected]
Schwerbehindertenvertretung Vertrauenspersonen schwerbehinderter Menschen E-Mail: [email protected] Hofmann, Susanne
Geb. H 1
R. 2514
App. 2951
Ronneburg, Stefan (1. Stellvertreter) Geb. H 1 R. 1130 App. 2958 Päplow, Rabea (2. Stellvertreterin) Geb. H 1 R. 1447 App. 2644
27
Roenspies, Andrea (3. Stellvertreterin) Geb. H 1 R. 0730 App. 2249 Lenck, Stefan (4. Stellvertreter) Geb. H 1 R. 2437 Tel. 069/900160333 (Gehörlosendol-
metscher) Konfliktberatung, Mobbing und Mediation Schnackenbeck, Melanie Geb. H 2 R. 1818 App.
3302/3393 E-Mail: [email protected] Sprechzeit im Geb. W 4, R. 029: dienstags 08.00 – 12.00 Uhr Beratung bei Suchtproblemen Jakubowski, Patricia E-Mail: [email protected] Sprechzeit: nach telefonischer Vereinbarung oder E-Mail
App. 3798
Sozialdienst BwDLZ Hamburg
Soz.-Päd. B.A. Gorselitz, Andreas, Bw-Netz 90-7910-5173, Amt: 040/86648-5173 (mittwochs und donnerstags: HSU/UniBw H, Geb. W 4, R. 36, App. 3227) Dipl.-Verw. Kohlthoff, Bianca, Bw-Netz 90-7910-5171/5170, Amt: 040/86648-5171/5170 (dienstags u. freitags: HSU/UniBw H, Geb. C 2 (S 2), R. 111, App. 2450)
Gleichstellungsbeauftragte zivile Gleichstellungsbeauftragte (GleiBziv) RAmtfr Konkart, Doris Geb. H 1 R. 1141 App. 3822 Diensthandy 0171/6481472 E-Mail: [email protected], [email protected]
stellvertretende zivile Gleichstellungsbeauftragte (stv GleiBziv)
ROS’in Ebert, Katja Geb. H 1 R. 1506 App. 2325 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer und Unterstützungspersonal (UstgPers GleiBziv) ROS’in Ebert, Katja Geb. H 1 R. 1506 App. 2325
28
militärische Gleichstellungsbeauftragte (GleiBmil) Hptm Müller, Jana Geb. W 4 R. 035 App. 3913
Diensthandy 0151/25181037
E-Mail: [email protected] stellvertretende militärische Gleichstellungsbeauftragte (stvGleiBmil) OLt Folkens, Lisann Geb. W 4 R. 035 App. 3913 Geschäftszimmer Unterstützungspersonal Büro GleiBmil Btsm Sahin, Tümay Geb. W 4 R. 035 App. 3912
29
Ehrensenatoren
MinR a. D. Radbruch, Hans Eberhard, Potsdam (12.01.1995) Dipl.-Ing. (FH) Böttcher, Johann Max, Hamburg (15.04.2004)
Dr. Sommer, Theo, Hamburg (24.05.2012)
Akademischer Senat
Mitglieder Vorsitz
Stellvertretende Mitglieder
Präsident Vizepräsidenten (L) und (F) Professorenschaft Univ.-Prof. Dr. Stiemer (ET) Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Kip (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Hoffmann (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Göbel (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Klauer (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Scholl (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Klassen (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Wulfsberg (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Breuer (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Niemeyer (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Mantwill (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Fay (MB) Univ.-Prof. Dr. Erb (GeiSo) Univ.-Prof. Dr. Felfe (GeiSo) Univ.-Prof. Dr. Sanders (GeiSo) Univ.-Prof.’in Dr. Zeuner (GeiSo) Univ.-Prof.’in Dr. Liebsch (GeiSo) Univ.-Prof. Dr. Kelle (GeiSo) Univ.-Prof. Dr. Traub (WiSo) Univ.-Prof. Dr. Grotz (WiSo) Univ.-Prof. Dr. Knoth (WiSo) Univ.-Prof.’in Dr. Schuler-Harms (WiSo) Univ.-Prof.’in Dr. Schaefer (WiSo) Univ.-Prof. Dr. Scheytt (WiSo) Wissenschaftliches Personal Dr.-Ing. Alpen (ET) Dr.-Ing. Holters (ET) Dr.-Ing. Redlich (MB) Dr.-Ing. Moritz (MB) Fiedler (GeiSo) Klug, M.Sc. (GeiSo) Dr. Huber (WiSo) Simon, M.A. (WiSo) Sonstiges Personal Stoermer (AA) Böschen (ZV) Dipl.-Ing. Jahr (RZ) Richter (RZ) Studierende
Brosch (SFB C) Voßhage (SFB B) Falkner (SFB A) Haase (SFB A) Waödjaier (SFB C Schodder (SFB C) Gollor (SFB B) Bohne (SFB B)
30
Mitglied Stellvertretende Mitglieder Beratende Mitglieder
Vizepräsidenten – Dekan Fakultät ET Prodekan Fakultät ET Dekan Fakultät MB Prodekan Fakultät MB Dekan Fakultät GeiSo Prodekan Fakultät GeiSo Dekanin Fakultät WiSo Prodekanin Fakultät WiSo Leiter Studierendenbereich Stellv. Leiter Studierendenbereich Kanzler Vertreter des Kanzlers Vorsitzender des Sprecherrates des Studentischen Konvents
Stellv. Vorsitzender des Sprecherrates des Studentischen Konvents
Gleichstellungsbeauftragte Stellv. Gleichstellungsbeauftragte
Senatsausschüsse
Senatsausschuss für Lehre und Studium Mitglieder Stellvertretende Mitglieder Vorsitz Stellvertretender Vorsitz VP(L) Univ.-Prof.´in Dr. Fantapié Altobelli
(WiSo) n.n.
Professoren Univ.-Prof. Dr.-Ing. Dickmann (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Hoffmann (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Meier (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Fay (MB) Univ.-Prof.‘in Dr. Nohl (GeiSo) Univ.-Prof. ‚in Dr. Groppe (GeiSo) Univ.-Prof.‘in Dr. Besio (WiSo) Univ.-Prof. Dr. Meyer (WiSo) Wissenschaftliches Personal Dr.-Ing. Mayer (MB) Dr.-Ing. Holters (ET) Dr. Deppe (WiSo) Dr. Lohsträter (GeiSo) Sonstiges Personal Kremer (ISA) Dr. v. Schroeders (ZVerw) Studierende Altenburg (SFB B) Lang (SFB B) Voßhage (SFB C) Müller (SFB C) Mild (SFB C) Falkner (SFB C) Nalbach (SFB B) Bohne (SFB B) Beratendes Mitglied Leiter Studierendenbereich Stellv. Leiter Studierendenbereich
31
Senatsausschuss für Forschung und wissenschaftlichen Nachwuchs
Mitglieder Stellvertretende Mitglieder Vorsitz Stellvertretender Vorsitz VP(F) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Lammering
(MB)
Professorenschaft Univ.-Prof. Dr.-Ing. Schäffer (ET) Univ.-Prof. Dr. Kip (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Lammering (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Thiemann (MB) Univ.-Prof. Dr. Nohl (GeiSo) Univ.-Prof.‘in Groppe (GeiSo) Univ.-Prof.’in Dr. Dluhosch (WiSo) Univ.-Prof.‘in Dr. Geis (WiSo) Wissenschaftliches Personal Schubert (MB) Dr.-Ing. Alpen (ET) Dr. Donaubauer (WiSo) Dr. Grothe-Hammer (WiSo) Dr. Pranghofer (GeiSo) n.n. Studierende Kroll (SFB A) Bohne (SFB B)
32
Senatsausschuss für Haushalts-, Planungs- und Bauangelegenheiten
Mitglieder Stellvertretende Mitglieder Vorsitz Stellvertretender Vorsitz Univ.-Prof. Dr. Müller (komm.) (WiSo) n.n. Professorenschaft Univ.-Prof. Dr.-Ing. Zölzer (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Horn (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Bruns (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Lammering (MB) Univ.-Prof. Dr. Schlömer (GeiSo) Univ.-Prof. Dr. Hauff (GeiSo) Univ.-Prof. Dr. Müller (WiSo) Univ.-Prof.‘in Dr. Schaefer (WiSo) Wissenschaftliches Personal Buck, M.Sc. (MB) Dr. Fichte (ET) Dipl.-Psych. Kamph (GeiSo) Dipl.-Oek. Junne (WiSo) Sonstiges Personal BiblOR Dr. Nober (Bibl) LBblDir Dr. Fast (Bibl) Studierende Schodder (SFB A) Brosch (SFB C) Beratendes Mitglied Kanzler Vertreter des Kanzlers
33
Senatsausschuss für Bibliotheksangelegenheiten Mitglieder Stellvertretende Mitglieder Vorsitz Stellvertretender Vorsitz Univ.-Prof.´in Dr. Nowosadtko (komm.)
(GeiSo) n.n.
Professorenschaft Univ.-Prof. Dr.-Ing. Scholl (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Horn (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Sachau (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Meywerk (MB) Univ.-Prof.’in Dr. Nowosadtko (GeiSo) n.n. (GeiSo) Univ.-Prof. Dr. Kaminski (WiSo) Univ.-Prof. Dr. Meyer (WiSo) Wissenschaftliches Personal Säckelhoff M.A. (WiSo) Dr. Zucca-Soest (WiSo) Dr. Reith (GeiSo) Cloppenborg M.Sc. (ET) Sonstiges Personal AN Krohnfuß (RZ) Dipl.-Ing. Richter (RZ) Studierende Söhnholz (SFB C) Weerts (SFB C) Beratendes Mitglied Leiter Bibliothek Stellv. Leiter Bibliothek
34
Senatsausschuss für EDV-Angelegenheiten Mitglieder Stellvertretende Mitglieder Vorsitz Stellvertretender Vorsitz Univ.-Prof. Dr.-Ing. Bause (MB) n.n. Professorenschaft Univ.-Prof. Dr. phil. nat. Klauer (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Scholl (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Bause (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Breuer (MB) Univ.-Prof. Dr. Schlömer (GeiSo) Univ.-Prof.’in Dr. Büchter (GeiSo) Univ.-Prof. Dr. Fink (WiSo) Univ.-Prof. Dr. Knoth (WiSo) Wissenschaftliches Personal Dr. Thiel (GeiSo) Bröcker M.Sc. (ET) Dipl.-Ing. Köcher (MB) Dr. Ianigro (WiSo) Sonstiges Personal AN Franz (MB) Dipl.-Ing. Waldhaim (MB) Studierende Gollor (SFB A) Nalbach (SFB B) Schodder (SFB A) n.n. (SFB B) Beratendes Mitglied Leiter Rechenzentrum Stellv. Leiter Rechenzentrum
35
Senatsausschuss für Satzungen Mitglieder Stellvertretende Mitglieder Vorsitz Stellvertretender Vorsitz Univ.-Prof. Dr. Dickmann (komm.)
(ET) n.n.
Professorenschaft Univ.-Prof. Dr.-Ing. Dickmann (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Zölzer (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Thiemann (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Meier (MB) Univ.-Prof.‘in Dr. Groppe (GeiSo) Univ.-Prof.’in Dr. Zeuner (GeiSo) Univ.-Prof. Dr. Hanau (WiSo) Univ.-Prof.’in Dr. Boysen (WiSo) Wissenschaftliches Personal Würkert (WiSo) Dr. Antons (GeiSo) Gronemeyer M.Sc. (ET) Buck M.Sc. (MB) Sonstiges Personal Dr. von Schroeders (ZVerw) ROAR’in Terwey-Gagaik (ZVerw) Studierende Brosch (SFB C) Voßhage (SFB C) Nalbach (SFB A) Schodder (SFB A)
Beratendes Mitglied Kanzler Vertreter des Kanzlers
36
Wahlausschuss Mitglieder Stellvertretende Mitglieder Vorsitz Stellvertretender Vorsitz Univ.-Prof.’in Dr. Schuler-Harms (WiSo) n.n. Professorenschaft Univ.-Prof.’in Dr. Schuler-Harms (WiSo) Univ.-Prof. Dr. Höhne (GeiSo) Wissenschaftliches Personal Dr.-Ing. Alpen (ET) 1. Dr. Ianigro (WiSo) 2. Krick M.Sc. (GeiSo) Sonstiges Personal RAR’in Böschen (ZVerw) ORR’in Brandt (ZVerw) Studierenden Pagel (SFB B) Ruthe (SFB B) Beratendes Mitglied Wahlleiter Stellv. Wahlleiterin
Wahlprüfungsausschuss Mitglieder Stellvertretende Mitglieder Vorsitz Stellvertretender Vorsitz Univ.-Prof. Dr. Reiner (WiSo) n.n. Professorenschaft Univ.-Prof. Dr. Reiner (WiSo) Univ.-Prof.’in Dr. Zeuner (GeiSo) Wissenschaftliches Personal Harbeck (MB) Behrens (WiSo) Sonstiges Personal RAR Vagt (ZVerw) Utech (ZVerw) Studierende Bohne (SFB B) Brosch (SFB C)
37
Senatsausschuss zur Förderung der Chancengleichheit
Mitglieder
Stellvertretende Mitglieder
Vorsitz Stellvertretende Vorsitzende Univ.-Prof.‘in Dr. Jünemann (WiSo) Univ.-Prof.‘in Dr. Gomolla (GeiSo) Professorenschaft Univ.-Prof. Dr.-Ing. Göbel (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Horn (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Niemeyer (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Wulfsberg (MB) Univ.-Prof.’in Dr. Gomolla (GeiSo) Univ.-Prof.’in Dr. Liebsch (GeiSo) Univ.-Prof.’in Dr. Jünemann (WiSo) Univ.-Prof.‘in Dr. Klenk (WiSo) Wissenschaftliches Personal Dr.-Ing. Haunhorst (ET) n.n. Dipl.-Sportw. Argubi-Wollesen (MB) M.A. Buxbaum-Conradi (MB) Dr. Wienhaus (GeiSo) Dr. Schmidt (GeiSo) Ref.-Jur. Valentiner (WiSo) Clément M.A. (WiSo)
Sonstiges Personal AN’in Buth (ET/MB) Dr. Breder (ZV) Studierende Bohne (SFB B) Söhnholz (SFB C) Weck (SFB B) Weerts (SFB C) Gleichstellungsbeauftragte Stellv. Gleichstellungsbeauftragte RAmtfr Konkart Dipl.-Geol. Goebel Beratendes Mitglied Vertreter des Kanzlers
38
Kommission zur Untersuchung von Vorwürfen wissenschaftlichen Fehlverhaltens
Ombudsfrau Univ.-Prof. Dr.-Ing. Göbel (ET) Amtszeit bis Januar 2021 Stellvertretung Univ.-Prof. Dr. Berlemann (WiSo) Amtszeit bis Januar 2021 Kommission Univ.-Prof.’in Dr. Büchter (GeiSo) Amtszeit bis Januar 2021 Univ.-Prof. Dr.-Ing. Wulfsberg (MB) Amtszeit bis Januar 2021 Univ.-Prof.‘in Dr. Schuler-Harms (WiSo) Amtszeit bis Januar 2021 AkadOR Dr.-Ing. Fichte (ET) Amtszeit bis Januar 2021
ISA-Beirat Vorsitzende Stellvertreter (VP (L) Univ.-Prof.‘in Dr. Fantapié Altobelli (WiSo)
Univ.-Prof. Dr. Stübinger (GeiSo)
Mitglieder Stellvertretende Mitglieder Professorenschaft Univ.-Prof. Dr.-Ing. Göbel (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Klauer (ET) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Niemeyer (MB) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Bause (MB) Univ.-Prof. Dr. theol. Stübinger (GeiSo) Univ.-Prof. Dr. phil. Hoppe (GeiSo) Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Dewenter (WiSo) Univ.-Prof.‘in Dr. Fantapié Altobelli (WiSo) Wissenschaftliches Personal Dr. Vollstedt (GeiSo) Siepmann (WiSo) Dr.-Ing. Meyer (ET) Musienko M.Eng. (MB) Studierende Gollor (SFB A) Bohne (SFB B) Falkner (SFB C) Sievert (SFB B) qua Amt Leiter Studierendenbereich stellv. Leiter Studierendenbereich
39
Beschwerdestelle in Prüfungsangelegenheiten (§ 7 Abs. 11 APO)
Ombudsfrau Univ.-Prof.’in Dr. Büchter (GeiSo) Amtszeit bis Februar 2021
Mitglied Mild (SFB C) Amtszeit bis Februar 2020
ISA-Zentrum
Interdisziplinäre Studienanteile
Geschäftsführung RAmtfr Kremer, Gesa, Geb. H 1, R. 1301, App. 2936
E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer Draack, Nina, Geb. H 1, R. 1302, App. 2445
E-Mail: [email protected]
Zentrum für wissenschaftliche Weiterbildung
E-Mail: [email protected]
Vorstand
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Scheytt, Tobias, Geb. H 1, R. 2226, App. 2825 E-Mail:Óqafcwrr>fqs*ff,bc
Geschäftsführung QNH%hmĢRbgtdmdl`mm*Ü@mhj`*ÜFda-ÜGÜ0*ÜQ-Ü003/*Ü@oo-Ü2/35
ÜÜÜÜÜÜÜÜÜÜÜÜC*K_gj8Ó_q556>fqs*ff,bcGeschäftszimmer Schweitzer, Kathrin, Geb. H 1, R. 1140, App. 3376, Fax: 2253
E-Mail: [email protected]
40
Zentrum für technologiegestützte Bildung Leitung
Prof. Dr. Schulz, Manuel, Geb. H 5, R. 105, App. 3000 E-Mail: [email protected] Geschäftsführung
AkDir’in Dipl.-Päd. Neusius, Andrea, Geb. H 5, R. 7b, App. 3666 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Fonfara, Christine, Geb. H 5, R. 107, App. 2252 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dipl.-Soz. Griebenow, Beate, Geb. H 5, R. 7c, App. 3353 E-Mail: [email protected] Dipl.-Päd. Meister, Jörg, Geb. H 5, R. 1c, App. 3510 E-Mail: [email protected]
German Institute for Defense and Strategic Studies (GIDS)
Leitung Univ.-Prof. Dr. phil. Meißner, Burkhard, Geb. H 1, R. 2327, App. 3396, Fax: 2098 E-Mail: [email protected] Wissenschaftlicher Mitarbeiter mit besonderen Aufgaben PD Dr. Jonas, Michael, Geb. H 5, R. 126, App. 2359 E-Mail: [email protected]
41
Zentrale Einrichtungen
Universitätsbibliothek Leitung
LBblDir Dr. Fast, Jan-Jasper, Geb. H 1, R. 0617, App. 2800 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer Persiel, Doreen, Geb. H 1, R. 0618, App. 2100, Fax:2784 E-Mail: [email protected]
Stellvertretende Leitung
BblDir Dr. Nober, Frank Josef, Geb. H 1, R. 0619, App. 2714 E-Mail: [email protected] Öffentlichkeitsarbeit
Graef, Sabine, Geb. H 1, R. 0603, App. 2181, Fax:2784 E-Mail: [email protected] IT-Infrastruktur
BblOR Dipl.-Inform. Hahn, Ulrich, Geb. H 1, R. 0620, App. 2545 E-Mail: [email protected] Ausbildung
BblAR’in Dipl.-Bibl’in Lubig, Karina, Geb. H 1, R. 2002, App. 3281 E-Mail: [email protected] Fachreferent Geschichtswissenschaft, Militärwesen, Rechtswissenschaft, Wirtschaftswissenschaften
LBblDir Dr. Fast, Jan-Jasper, Geb. H 1, R. 0617, App. 2800 E-Mail: [email protected] Fachreferentin Erziehungswissenschaft, Philosophie, Soziologie, Theologie BblOR’in Groneberg, Antje, Geb. H 1, R. 0620, App. 3096 E-Mail: [email protected] Fachreferentin Politikwissenschaft BblAR‘in Dipl.-Bibl’in Lubig, Karina, Geb. H 1, R. 2002, App. 3281 E-Mail: [email protected] Fachreferent Elektrotechnik, Informatik, Maschinenbau, Psychologie
BblDir Dr. rer. nat. Nober, Frank Josef, Geb. H 1, R. 0619, App. 2714 E-Mail: [email protected]
42
Benutzung Abteilungsleitung BblAR‘in Dipl.-Bibl’in Lubig, Karina, Geb. H 1, R. 2002, App. 3281 E-Mail: [email protected] Hauptbibliothek, Fernleihe / Dokumentlieferdienste
E-Mail: [email protected] BblI’in Rasim, Lia, Geb. H 1, R. 0602, App. 2175 Karstens, Claudia, Geb. H 1, R. 0602, App. 2353 Möller, Stefanie, Geb. H 1, R. 0602, App. 2353 Persiel, Doreen, Geb. H 1, R. 0602, App. 2353 Rasim, Lia, Geb. H 1, R. 0602, App. 2175 Richter, Brigitte, Geb. H 1, R. 0602, App. 2353 Öffnungszeiten: Mo-Do 09.00 – 16.00 Uhr Fr 09.00 – 14.00 Uhr Fakultätsbibliotheken Elektrotechnik, Geistes- und Sozialwissenschaften, Ma-schinenbau, Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Beratung
E-Mail: [email protected], App. 2626 Servicezeiten: Mo-Fr 11.00 – 15.00 Uhr Information
E-Mail: [email protected], App. 3701 BblHS’in Renken, Christiane, Geb. H 1, R. 2003, App. 3280 Kube, Mandy, Geb. H 1, R. 2003, App. 3280 Krautwurm, Katrin, Geb. H 1, R. 2003, App. 3280 Mütz, Mareike, Geb. H 1, R. 2003, App. 3280 Thum, Isabel, Geb. H 1, R. 2003, App. 3280 Öffnungszeiten: Mo-Fr 09.00 – 22.00 Uhr
Sa + So 10.00 – 18.00 Uhr
Servicezeiten: Mo-Fr 09.00 – 18.00 Uhr Sa 10.00 – 14.00 Uhr
43
Bereichsbibliothek Jura (WiSo), Vorschriftenstelle
E-Mail: [email protected] Bönicke, Laura, Geb. H 1, R. 2006, App. 2963 Öffnungszeiten: Mo-Do 09.00 – 16.00 Uhr
Fr 09.00 – 14.00 Uhr Erwerbung Abteilungsleitung
BblDir Dr. Nober, Frank Josef, Geb. H 1, R. 0619, App. 2714 E-Mail: [email protected] Monografien
E-Mail: [email protected] BblAmtfr Dipl.-Bibl’in Redel,Verena, Geb. H 1, R. 0613, App. 2344 BblAmtm Dipl.-Bibl. Steffen, Hans-Ulrich, Geb. H 1, R. 0613, App. 2334 BblOI Dipl.-Bibl. Redlich, Dirk, Geb. H 1, R. 0612, App. 2347 Albrecht, Kathrin, Geb. H 1, R. 0611, App. 2352 Karstens, Claudia, Geb. H 1, R. 0612, App. 2347 Zeitschriften
E-Mail: [email protected] BblAmtfr Dipl.-Bibl'in Neumann, Simone, Geb. H 1, R. 0611, App. 2350, Fax: 3780 BblOI Dipl.-Bibl. Redlich, Dirk, Geb. H 1, R. 0611, App. 3528 Albrecht, Kathrin, Geb. H 1, R. 0611, App. 2352 Hessel, Petra, Geb. H 1, R. 0611, App. 3462 Hildebrandt, Roman, Geb. H 1, R. 0611, App. 3403
44
Digitale Bibliothek
Abteilungsleitung
BblOR’in Groneberg, Antje, Geb. H 1, R. 0616, App. 3096 E-Mail: [email protected] BblI’in Eisentraudt, Theres, Geb. H 1, R. 0604, App. 2178 BblOl’in Dipl.-Bibl. Goihl, Olga, Geb. H 1, R. 0606, App. 2346 Gruner, Mario, Geb. H 1, R. 0614, App. 2348 Philippen, Clemens, Geb. H 1, R. 0614, App. 3523 Buchausstattung, Buchbinderei
Graef, Sabine, Geb. H 1, R. 0603, App. 2181 / 2123 Olesiak, Manuel, Geb. H 2, R. 0838, App. 2123 Universitätsbibliografie
BblAmtfr Dipl.-Bibl.’in Neumann, Simone, Geb. H 1, R. 0611, App. 2350, Fax: 3780 E-Mail: [email protected] Auszubildender
Puls, Jan-Hendrik, Geb. H 1, R. 0610, App. 2715
45
Sprachenzentrum
Leitung RDir’in Schulz, Marina, Geb. H 1, R. 1121, App. 2595 E-Mail: [email protected] Stellvertretende Leitung Biercamp, Fabienne, Geb. H 1, R. 1120, App. 3465 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer Henning, Melanie, Geb. H 1, R. 1122, App. 3659 E-Mail: [email protected] Sprachlehrer/-innen Biercamp, Fabienne, Geb. H 1, R. 1120, App. 3465 E-Mail: [email protected] Duke, David, Geb. H 1, R. 1123, App. 3716 E-Mail [email protected] Harder, Petra, Geb. H 1, R. 1125, App. 2298 E-Mail: [email protected] Dr. Novo, Maribel, Geb. H 1, R. 1124, App. 3464 E-Mail: [email protected] Dobschall, Carol, Geb. H 1, R. 1119, App. 2596 E-Mail: [email protected] Soost, Andrea, Geb. H 1, R. 1120, App. 3465 E-Mail: [email protected] Funktionsräume Unterrichtsbeauftragte, Geb. H 1, R. 1155, App. 3297/3659 Lehrerzimmer, Geb. H 1, R. 1155, App. 3297 Sprachlabor I, Geb. H 1, R. 1158 Sprachlabor II, Geb. H 1, R. 1157 Unterrichtsräume, Geb. H 1, R. 1156 a/1156 b, R. 1160 a/1160 b
46
Das Sprachenzentrum führt zielorientierten Aufbauunterricht durch für Absol-venten der Offizierschulen, die das Studium ohne vollständige Leistungsstufe 3 (SLP 3332 Englisch) antreten, mit dem Ziel, in maximal 200 Unterrichtsstunden allen Studierenden dieser Gruppe den Erwerb der vollständigen Leistungsstufe 3 und somit der 8 Leistungspunkte aus der voruniversitären Ausbildung zu ermög-lichen. Hauptaufgabe des Sprachenzentrums ist die Durchführung des modularisierten Fremdsprachenunterrichts zum Erwerb von 4 Leistungspunkten in der Bachelor-Phase. Diese Punkte müssen erworben werden in den verschiedenen Modulen Englisch (oberhalb von 3332), Französisch oder Spanisch. Weitere Kurse in verschiedenen Sprachen und Stufen werden für Studierende in der Master-Studienphase sowie für Mitarbeiter der HSU/UniBw H angeboten. Außer den Modulabschlussprüfungen werden auch die obligatorischen SLP-Prüfungen nach der Prüfungsordnung des Bundessprachenamtes durchgeführt. Zur Vorbereitung der für jede/n Studierende/n vorgesehenen Aktualisierung des SLP in Englisch werden eine Reihe von Vorbereitungsphasen angeboten.
47
Rechenzentrum
Leitung
Dipl.-Ing. Jahr, Axel, Geb. H 1, R. 0507, App. 2717 E-Mail: [email protected]
User Help Desk
E-Mail: [email protected] Hotline: App. 2184
B.A. Ibscher, Stephanie, Geb. H 1, R. 0502, App. 3629 Piper, Justin, Geb. H 1, R. 0503, App. 2187
Servicezeiten: Mo - Fr von 08.00 – 11.30 Uhr Mo - Do von 12.30 – 15.00 Uhr
Personal im Rechenzentrum
Dipl.-Ing. Canis, Peter, Geb. H 1, R. 0505, App. 2693 E-Mail: [email protected] Dipl.-Bibl. Grabert, Stefan, Geb. H 1, R. 0517, App. 3555 E-Mail: [email protected] Kaiser, M.Sc., Arthur, Geb. H 1, R. 0515a, App. 3416 E-Mail: [email protected] Krohnfuß, Thomas, Geb. H 1, R. 0515b, App. 2699 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Lazarova, Sonia, Geb. H 1, R. 0504, App. 2831 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Richter, Christian, Geb. H 1, R. 0506, App. 2934 E-Mail: [email protected] Dipl.-Bibl. Richter, Dirk, Geb. H 1, R. 0508, App. 2821 E-Mail: [email protected] Ziemer, Olaf, Geb. H 1, R. 0518, App. 2122 E-Mail: [email protected]
Betriebszeiten der Systeme im Rechenzentrum:
24 Stunden Betrieb an 7 Tagen (Störungsbeseitigung nur innerhalb der Dienstzeit) Informationssicherheitsbeauftragter/stellv. Informationssicherheitsbeauftragter (ISB) Thomsen, Detlef, Geb. H 11, R. 203, App. 2759 E-Mail: [email protected]
Dr. Ianigro, Stefano, Geb. H 1, R. 2130, App. 2656 E-Mail: [email protected]
48
Sportzentrum E-Mail: [email protected] Leitung / Verwaltung
M.A. Perner, Carolin, Geb. H 03, R. 201, App. 2203 E-Mail: [email protected] Sprechstunden Di 13.00-14.00 Uhr Mi 12.00-13.00 Uhr Do 13.00-14.00 Uhr Personal im Sportzentrum
Sportlehrer Rieck, Harald, Geb. H 03, R. 202, App. 3538 E-Mail: [email protected] Sportgeräte- und Platzverwaltung
Ruminski, Thorsten, DB Sporthalle App. 2421 stellv. Sportgeräte- und Platzverwaltung
Schwimmmeister Ahrendt, Andreas, DB Sporthalle, App. 3350 E-Mail: [email protected] Sportgeräteausgabe: Mo, Mi, Fr 10.00-12.00 Uhr und n. tel. V. Sportstätten
Schwimmhalle DB Sporthalle DB Mehrzweck Sporthalle HB (inkl. Fitnessbereich und Dojo) Fitnessbereich DB (unterhalb Mensa, Sportplatzseite) Sportplatz DB Kleinfeldsportanlagen DB Das Hochschulsport-Programm mit allen Regularien zum Hochschulsport ist im Sportzentrum erhältlich. Weitere Informationen finden Sie unter: www.hsu-hh.de/sportzentrum
49
Zentrale Werkstatt (ZW)
Beauftragte Person für die Zentrale Werkstatt (ZW)
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Mantwill, Frank, Geb. H 1, R. 1317, App. 2730 E-Mail: [email protected] Einkauf, Fertigung und Qualitätssicherung (ZW-M)
Mathies, Jörg, Master of Technical Management (CCI), Geb. H 2, R. 2893, App. 2538, 2319 (Leitung) E-Mail: [email protected] Schrader, Mike, Geb. H 2, R. 1877b, App. 2319, Fax: 3809 (Fertigungssteuerung) E-Mail: [email protected] Arentzen, Clarissa, Geb. H 2, R. 1801, App. 2586, Fax: 2809 (Beschaffung) E-Mail: [email protected] Niemann, Ilona, Geb. H 5, R. 118, App. 2029 E-Mail: [email protected]
Arbeitsvorbereitung: Härig, Jan, Geb. H 2, R. 1877a, App. 3472 E-Mail: [email protected] CAD – CAM
Schrader, Mike, Geb. H 2, R. 1877b, App. 2319, 2948 E-Mail: [email protected] Zerspanung
Drescher, Luca-Fin, Geb. H 2, R. 1876, App. 2248 Helmke, Matthias, Geb. H 2, R. 1876, App. 2248 Henning, Sven, Geb. H 2, R. 1876, App. 2673 Paap, Patrick, Geb. H 2, R. 1876, App. 2673 Schneider, Tatjana, Geb. H 2, R. 1876, App. 2673 Semke, Dimitri, Geb. H 2, R. 1876, App. 2673 Siewert, Daniel, Geb. H 2, R. 1876, App. 2673 Storm, Hans-Joachim, Geb. H 2, R. 1876, App. 2673 Schlosserei
Hartmann, Matthias, Geb. H 2, R. 1873, App. 2116 Herrmann, Jan, Geb. H 2, R. 1873, App. 2116 Stüve, Frank, Geb. H 2, R. 1873, App. 2116 Auszubildende (wechselnde Ausbildungsplätze) Dick, Kirill, App. 2586 Dreekötter, Christian, App. 2586 Eidemiller, Hermann, App. 2586 Keilbach, Wladislaw, App. 2586 Medina Soria, Gregory, App. 2586
50
Nguyen, Minh Nhan Dennis, App. 2586 Rose, Lisa-Marie, App. 2586 Tischlerei
Philipp, Sascha, Geb. H 6, R. 0032, App. 2523 Sanchez-Schulze, Gerardo, Geb. H 6, R. 0032, App. 2523 Zentrale Werkzeugausgabe
Gießel, Peter, Geb. H 2, R. 1874, App. 2124 Werkzeugausgabe
Montag bis Donnerstag: 09.30 – 11.00 Uhr und 13.30 – 14.30 Uhr Freitag: 09.30 – 11.00 Uhr Funktionsräume
Wasserstrahlschneidanlage, Geb. H 6, R. 0015, App. 2548 Messraum, Geb. H 2, R. 1852, App. 2345 Schleifraum, Geb. H 2, R. 1858, App. 2114 Zentrales Materiallager
Berner, Günter, Geb. H 2, R. 0837, App. 2320 Materialausgabe
Montag bis Donnerstag: 09.00 – 11.00 Uhr Freitag: 09.30 – 11.00 Uhr Konstruktions- und Zeichenbüro (ZW-K)
Beneke, Holger, Geb. H 1, R. 1511, App. 2452, Fax:3475 (Leitung) E-Mail: [email protected] Behr, Christian, Geb. H 1, R. 1510, App. 2227 E-Mail: [email protected] Zeller, Jörg, Geb. H 1, R. 1510, App. 3578 E-Mail: [email protected] Wense, von der, Jens, Geb. H 1, R. 1508, App. 2991 E-Mail: [email protected] Bauer, Matthias, Geb. H 1, R. 1508, App. 2038 E-Mail: [email protected] Kolganova, Anna, Geb. H 1, R. 1509, App. 3081 E-Mail: [email protected] Auszubildende Sörnsen, Alina, Geb. H 1, R. 1508, App. 3517
51
Elektronik (ZW-E)
Dipl.-Ing. Möller, Stephan, Geb. H 1, R. 2438, App. 2835 (Leitung) Signalprozessor- und Algorithmen-Programmierung, DGUV
Dipl.-Ing. Möller, Stephan, Geb. H 1, R. 2438, App. 2835 Mentor Graphics CAD Schaltplanentwicklung
Dipl.-Ing. Freyer, Frank, Geb. H 1, R. 2437, App. 2392 Lenck, Stefan, Geb. H 1, R. 2437, Tel. 069/900160333 (Gehörlosen-Dolmetscher) Dipl.-Ing. Möller, Stephan, Geb. H 1, R. 2438, App. 2835 Mentor Graphics CAD Leiterplattenlayout
Buhrz, Florian, Geb. H 1, R. 2434, App. 2986 Lenck, Stefan, Geb. H 1, R. 2437, Tel. 069/900160333 (Gehörlosen-Dolmetscher) Mentor Graphics CAD Bauteilbibliothek Lenck, Stefan, Geb. H 1, R. 2437, Tel. 069/900160333 (Gehörlosen-Dolmetscher) Leiterplattenfertigung und Leiterplattenbestückung
Buhrz, Florian, Geb. H 1, R. 2434, App. 2986 Freudenthal, Jens, Geb. H 1, R. 2434, App. 2664 Lenck, Stefan, Geb. H 1, R. 2437, Tel. 069/900160333 (Gehörlosen-Dolmetscher) Baugruppenfertigung und Kabelfertigung
Jähne, Sven, Geb. H 1, R. 2436, App. 3578 Geräte Installation und, Instandsetzungen Jähne, Sven, Geb. H 1, R. 2436, App. 3578 IT-Administrator und IT-Instandsetzungen
Buhrz, Florian, Geb. H 1, R. 2434, App. 2986 Zentrales Materiallager Elektronik
Suckow, Rainer, Geb. H 1, R. 2439, App. 2836 Ausgabe
Montag bis Donnerstag: 08.00 – 13.00 Uhr Freitag: 08.00 – 11.30 Uhr
52
Medienzentrum Beauftragte Person für das Medienzentrum
Univ.-Prof. Dr. Erb, Hans-Peter, Geb. H 1, R. 2369, App. 2310 Leitung des Medienzentrums
Dipl.-Ing. Reichart, Stefan, Geb. H 1, R. 1250, App. 3640 E-Mail: [email protected] Stellvertretende Leitung des Medienzentrums
Hoffmann, Gerd, Geb. H 5, R. 10, App. 2272, Fax: 3839 E-Mail: [email protected] Druckerei / Vervielfältigungsstelle
E-Mail: [email protected] Hoffmann, Gerd, Geb. H 5, R. 10, App. 2272, Fax: 3839 Berwald, Uwe, Geb. H 5, R. 8, App. 2272 Dolatowski, Roman, Geb. H 5, R. 8, App. 2272 Grundt, Dieter, Geb. H 5, R. 13, App. 2101 König, Marita, Geb. H 5, R. 8, App. 2272 Fotostelle
E-Mail: [email protected] Schröder, Ulrike, Geb. H 5, R. 20, App. 2451 Grafik-Studio
E-Mail: [email protected] Bölke, Michael, Geb. H 5, R. 14, App. 2974, Fax: 3839 Franck, Regina, Geb. H 5, R. 14, App. 2188 Jacob, Andrea, Geb. H 5, R. 14, App. 3840 Schwarz, Kirstin, Geb. H 5, R. 14, App. 3564 Koordinierungsstelle E-Lernen
E-Mail: [email protected] Hartung, Marion, M.A./USA, Geb. H 5, R. 125, App. 3543 Koch, Karola, M.A., Geb. H 1, R. 1250 (1260), App. 3558
53
Medientechnische Betreuung der Lehrveranstaltungen, audio-visuelle Medien
E-Mail: [email protected] Walter, Regina, Geb. H 1, R. 1250, App. 2142/2143 – Termine und Ausleihe Sommer, Manuel, M.A., Geb. H 1, R. 1250, App. 3626 – audio-visuelle Medien Bondesen, Florian, Geb. H 1, R. 1250, App. 2142/2143 – Veranstaltungstechnik
Team digitale Inhalte
Borowitschka, André, Hptm, ITOffz und KasOffz, Geb. H 5, R. 015, App. 2929 Tesche, Uwe, OStFw, Anwendungsprog Bw, Geb. H 5, R. 127, App. 3616 Schinner, Michael, HptFw, ITFw InfoVarb Bw, Geb. H 5, R. 015, App. 3547 Wewer, Sebastian, OBtsm, ITFw InfoVarb Bw, Geb. H 5, R. 015, App. 3309 Rüping, Stephan, Fw, ITFw InfoVarb Bw, Geb. H 5, R. 127, App. 3682 Infoboard E-Mail: [email protected] Unterstützung und Fragen zur Webseite E-Mail: [email protected] E-Mail: [email protected]
54
Studierendenbereich Leitung
Dipl.-Kfm. Krause, Bjarne, Oberst, Geb. H 4, R. 016, App. 4000 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Feil, Andrea, AN‘in, Geb. H 4, R. 018, App. 4002, Fax: 4099 Sahin, Tümay, Oberbootsmann, Geb. H 4, R. 018, App. 4002 E-Mail: [email protected] Stellvertretende Leitung Studierendenbereich und Einsatzstabsoffizier
Dipl.-Päd. Waterholter, Thomas, Oberstlt, Geb. H 4, R. 019, App. 4001 E-Mail: [email protected] Stab S1 Franke, Lasse, KptLt, AbtLtr S1, PersOffz Stud, Geb. H 4, R. 026, App. 4010 Heinbockel, Jan, HptFw, Abt S1, PersFw Stud, Geb. H 4, R. 020, App. 4013 Thiess, Detlef, OStGefr, Abt S1, GeschZi Stud, Geb. H 4, R. 020, App. 4014 Kerlin, Frank, OLt, Abt S1, PersOffz Stamm, Geb. H 4, R. 025, App. 4011 Daust, Patrick, HptFw, Abt S1, PersFw Stamm, Geb. H 4, R. 025, App. 4012 Knorr, Sarah, HptFw, Abt S1, PersFw Stamm, Geb. H 4, R. 023, App. 4015 Hecke, Monique, AN'in, Abt S1, GeschZi Stamm, Geb. H 4, R. 023, App. 4016 Schmitz, Ronny, Hptm, Abt S1, InFü, Geb. H 4, R. 024, App. 4017 Liebhoff-Schweitzer, Alina, Fhj, Abt S1, InFü, Geb. H 4, R. 024, App. 4018 S2 Niemann, Tim, OLt, AbtLtr S2/S3, S3 Offz/SichhBeauftr, Geb. H 4, R. 027, App. 4020 Thöl, Tobias, StFw, Abt S2 MilNwFw, Geb. H 4, R. 003, App. 4021 Tüllner, Denis, HptBtsm, Abt S2 MinNwFw, Gb. H 4, R. 003, App. 4022 Prager, Kevin, HptGefr, Abt S2 MilNw, Geb. H 4, R. 002, App. 4023 S3 Huch, Patrik, OLt, Abt S3, Stv S3 Offz/EinsOffz, Geb. H 4, R. 029, App. 4030 Otto, Jan, StFw, Abt S3, OrgFw, Geb. H 4, R. 028, App. 4032 Meyer, Björn, OStGefr, S3 GeschZi, Geb. H 4, R. 029, App. 4033 Repenning, Gerrit, OLt, InfoMgmt, Geb. H 4, R. 027, App. 4034 Lesho, Jan-Wiliam, Fhr, InfoMgmt, Geb. H 4, R. 027, App. 4035 Folkens, Lysann, OLt, Abt S3/Stv GleiBmil, Geb. H 4, R. 029, App. 4031 Rohrbach, Ben, OLt, Abt S3, Geb. H 4, R. 004, App. 4037
55
S4 Polland, Volker, HptFw, AbtLtr S4, TrVersBearbr, Geb. C2-S2, R. 008, App. 4040 Pivovarov, Vladimir, Fw, Abt S4, MatBewUffz, Geb. C2-S2, R. 010, App. 4041 Römpagel, Nancy, StUffz, Abt S4, MatBewUffz, Geb. C2-S2, R. 010, App. 4042 Siemensen, Malte, StUffz, Abt S4, MatBewUffz, Geb. C2-S2, R. 015, App. 4043 Polley, Eric, StUffz, Abt S4, MatBewUffz, Geb. C2-S2, R. 15, App. 4043 Günther, Tobias, OStGefr, Abt S4, MatBewSdt, Geb. C2-S2, R. 014, App. 4044 Schürmann, Maxi, AN‘in, Abt S4, C2-S2, R. 014, App. 4044 S6 Nitsche, Michael, StFw, AbtLtr S6, Geb. C2-S1, R. 004, App. 4060 Henke, Kevin, HptFw, Abt S6, Geb. C2-S1, R. 007, App. 4061 Steinberg, Patrick, HptFw, Abt S6, Geb. C2-S1, App. 4064 Schäfer, Dominik, OFähnr, Abt S6, Geb. C2-S2, App. 4064 Snajder, Valerij, OStGefr, Abt S6, Geb. C2-S1, R. 005, App. 4064 Sicherheitsbeauftrager
Niemann, Tim, OLt, S3 Offz/SichhBeauftr, Geb. H 4, R. 004, App. 4020 Unterstützungspersonal Kasernenkommandant Borowitschka, André, Hptm, ITOffz und KasOffz, Geb. H 5, R. 015, App. 2929 Lubbe, Mirko, StFw, KasFw, Geb. H 4, R. 006, App. 4071 Orth, Florian, OStGefr, UstgPersKasKdt, Geb. H 4, R. 005, App. 4072 Wächterdienst / Offizier vom Dienst Offizier vom Dienst (OvD) Douaumont-Bereich, Geb. V 5/W 3, R. 131, App. 3667 oder 0162-298960 OVST, Geb. H 4, R. 012, App. 2437 Sicherheitsdienst SECURITAS Douaumont-Bereich, Geb. V 5, App. 2415 Offizier vom Dienst (OvD) Hanseaten-Bereich, Geb. HB 11, R. A001, App. 3223/2898 Sicherheitsdienst SECURITAS Hanseaten-Bereich, Geb. HB 11, App. 3223/2898
56
Studierendenfachbereich A
(Maschinenbau, Elektrotechnik, Wirtschaftsingenieurwesen) Leitung
Hartmann, Björn, FKpt, Geb. H 4, R. 213, App. 4100 Kompaniefeldwebel & Studierendenfachbereichsfeldwebel
Micke, Sven, StFw, Geb. H 4, R. 203, App. 4101, Fax: 4199 Geschäftszimmer Semcken, Kerstin, Geb. H 4, R. 212, App. 4102 Personalfeldwebel Jahrstorfer, Thorsten, HptFw, Geb. H 4, R. 210, App. 4105 Igel, Fabrice, OFw, Geb. H 4, R. 210, App. 4106 Personalbüro
Speich, Dennis, OMaat, Geb. H 4, R. 211, App. 4107 Riedel, Manuela, OStGefr, Geb. H 4, R. 211, App. 4107 Nordmeyer, Andreas, OStGefr, Geb. H 4, R. 211, App. 4107 Organisationsfeldwebel Kröber, Jens, StFw, Geb. H 4, R. 215, App. 4103 Geschäftszimmer Willumeit, Jenny, Geb. H 4, R. 215, App. 4104 Studierendenfachbereichsgruppenleitungen
1 Schnitger, Maik, Hptm, SJ 16 MB + SJ 18 MB, Geb. H 4, R. 204, App. 4110 2 Gawinski, Jörn, Hptm, SJ 17 MB + SJ 19 MB Geb. H 4, R. 205, App. 4120 3 Lorbeer, Hannes, Hptm, M.Sc., SJ 16 ET/WI/ES + SJ 18 ET/WI/ES Geb. H 4, R. 206, App. 4130 4 Mallonn, Linda, OLt, SJ 17 ET/WI/ES + SJ 19 ET/WI/ES Geb. H 4, R. 207, App. 4140
57
Studierendenfachbereich B
(Bildungs- und Erziehungswissenschaft, Geschichte, Psychologie) Leitung
Dierksen, Jan-Hendrik, Oberstlt, Geb. HB Y04, R. 20, App. 4200 Kompaniefeldwebel und Studierendenfachbereichsfeldwebel
Schuldt, Torsten, StFw, Geb. HB Y04, R. 28, App. 4201 Geschäftszimmer der Leitung
Dohmen, Heike, Geb. HB Y04, R. 21, App. 4202 Kaiser, Joshua, HptGefr, Geb.HB Y04, R. 21, App. 4202 Personalfeldwebel/-unteroffizier
Sell, Sophia, HptFw, Geb. HV Y04, R. 27, App. 4205 Flindt, Dennys, OFw, Geb. HB Y04, R. 27, App. 4206 Korth, Sven, OMaat, Geb. HB Y04, R. 18, App. 4207 Rötz, Marcus, Geb. HB Y04, R. 18, App. 4207 Organisationsfeldwebel/Materialbewirtschaftungsunteroffizier
Jacobsen, Thies, StFw, Geb. HB Y04, R. 04, App. 4203 Geschäftszimmer
Schultz, Denny, OStGefr, Geb. HB Y04, R. 19, App. 4204, Fax: 4299 Schlüssel- und Unterkunftsverwaltung
Schröder, Wiebke, Geb. HB 20A, R. 01, App. 4209 Studierendenfachbereichsgruppenleitungen
1. Feldmann, Maxi, Hptm, Geb. JA 2/2, R. 54, App. 4210 2. Petereit, Anna, KptLt, Geb. HB Y04, R. 03, App. 4220 3. Klose, Patrick, Hptm, Geb. JA 2/2, R. 40, App. 4230 4. Voshard, Christian, Hptm, Geb. JA 2/2, R. 51, App. 4240 5. Hofbüker, Dennis, Hptm, HB Y04, R. 07, App. 4063 6. Schultz, Christian, Hptm, Geb. HB Y04, R. 01, App. 4260 7. Grab, Matthias, Hptm, Geb. HB Y04, R. 05, App. 4270 8. Calov, Oliver, Hptm, Geb. JA 2/2, R. 55, App. 4280
58
Studierendenfachbereich C
(Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre, Politikwissenschaft) Leitung Schonauer, Stefan, Hptm, Geb. HB 4, R. 011, App. 4700 Kompaniefeldwebel und Studierendenfachbereichsfeldwebel Zühr, Andreas, StFw, Geb. HB 4, R. 030, App. 4701 Geschäftszimmer Temiz, Baris, OStGefr, Geb. HB 4, R. 023, App. 4704 Personalfeldwebel Rosenthal, Carina, HptFw, Geb. HB 4, R. 022, App. 4705 Staack, Marina, OFw, Geb. HB 4, R. 022, App. 4705 Personalunteroffizier Hegewald, Sven, Geb. HB 4, R. 023, App. 4715 Bürokräfte / Urlaubsverwaltung Bielenberg, Ingrid, Geb. HB 4, R. 002, App. 4706 Bölck, Marina, Geb. HB 4, R. 022, App. 4715 Fricke, Willi, OGefr, Geb. HB 4, R. 002, App. 4706 Organisationsfeldwebel Schaeding, Kai, StFw, Geb. HB 4, R. 024, App. 4703 MatBewUffz Hindel, Nico, StUffz, Geb. JA 2/2, R. 053, App. 4814 Unterkunftsverwaltung Hoffmann, Carolin, Geb. HB 19, R. 021/022, App. 4709 Tröder, Stefan, Geb. HB 19, R. 021/022, App. 4709 Studierendenfachbereichsgruppenleitungen Kroening, Oliver, Hptm Gruppe 1 Geb. HB 4, R. 13, App. 4710 Grunewald, Christiane, Hptm Gruppe 2 Geb. HB 4, R. 29, App. 4720 Thiele, Eric, Hptm Gruppe 4 Geb. HB 4, R. 11, App. 4740 Dr. Stürck, Christian, Hptm Gruppe 5 Geb. HB 4, R. 032, App. 4750 Klimke, Melanie, Hptm Gruppe 6 Geb. HB 4, R. 06, App. 4760 Schonauer, Stefan, Hptm Gruppe 7 Geb. HB 4, R. 11, App. 4770
59
Bereich Jenfelder Allee BerOffz Daniels, Manuel, Geb. JA 2/2, R. A 53, App. 4801 Geschäftszimmer N.N., HptGefr, Geb. JA 2/2, R. A 37/37a, App. 4804 Studierendenfachbereichsgruppenleitungen Raad, Miriam, KptLt Gruppe 3 Geb. JA 2/2, R. A 52, App. 4730 Scholz, Steven, Hptm Gruppe 8 Geb. JA 2/2, R. A 38, App. 4780
60
Unterkünfte der Studierendenfachbereiche
Douaumontbereich Gebäude W 1 Erdgeschoss 2485 W 1 EG 1. Obergeschoss 2486 W 1 1. OG 2. Obergeschoss 2487 W 1 2. OG Gebäude W 2 Erdgeschoss 2482 W 2 EG 1. Obergeschoss 2483 W 2 1. OG 2. Obergeschoss 2484 W 2 2. OG Gebäude W 3 Erdgeschoss 2391 W 3 EG 1. Obergeschoss 2480 W 3 1. OG 2. Obergeschoss 2481 W 3 2. OG Gebäude W 4 Erdgeschoss 2612 W 4 EG 1. Obergeschoss 2608 W 4 1. OG 2. Obergeschoss 2606 W 4 2. OG Gebäude W 5 Erdgeschoss 3704 W 5 EG 1. Obergeschoss 3705 W 5 1. OG 2. Obergeschoss 3706 W 5 2. OG Gebäude W 6 Erdgeschoss 2110 W 6 EG 1. Obergeschoss 2111 W 6 1. OG 2. Obergeschoss 2112 W 6 2. OG Gebäude W 7 Erdgeschoss 2401 W 7 EG 1. Obergeschoss 2402 W 7 1. OG 2. Obergeschoss 2403 W 7 2. OG Gebäude W 8 Erdgeschoss 3695 W 8 EG 1. Obergeschoss 3697 W 8 1. OG 2. Obergeschoss 3698 W 8 2. OG
61
Hanseatenbereich Gebäude 50 Ebene EG 3455 01 Flur HB Ebene OG 3454 01 Flur HB
Gebäude 11 Ebene A 3100 11 A 013 HB Ebene B 3101 11 B 013 HB Ebene C 3102 11 C 013 HB
Gebäude 12 Ebene A 3104 12 A 013 HB Ebene B 3105 12 B 013 HB Ebene C 3106 12 C 013 HB
Gebäude 13 Ebene A 3108 13 A 013 HB Ebene B 3109 13 B 013 HB Ebene C 3110 13 C 013 HB
Gebäude 14 Ebene A 3112 14 A 013 HB Ebene B 3113 14 B 013 HB Ebene C 3114 14 C 013 HB
Gebäude 15 Ebene A 3116 15 A 013 HB Ebene B 3117 15 B 013 HB Ebene C 3118 15 C 013 HB
Gebäude 16 Ebene A 3120 16 A 013 HB Ebene B 3121 16 B 013 HB Ebene C 3122 16 C 013 HB
Gebäude 17 Ebene A 3124 17 A 013 HB Ebene B 3125 17 B 013 HB Ebene C 3126 17 C 013 HB
Gebäude 18 Ebene A 3128 18 A 013 HB Ebene B 3129 18 B 013 HB Ebene C 3130 18 C 013 HB
Gebäude 19 Ebene A links 3441 19 Flur HB Ebene A rechts 3442 19 Flur HB Ebene B links 3443 19 Flur HB Ebene B rechts 3444 19 Flur HB Ebene C links 3445 19 Flur HB Ebene C rechts 3446 19 Flur HB
Gebäude 20 Ebene A links 3447 20 Flur HB Ebene A rechts 3448 20 Flur HB Ebene B links 3449 20 Flur HB Ebene B rechts 3450 20 Flur HB Ebene C links 3452 20 Flur HB Ebene C rechts 3453 20 Flur HB
62
Gebäude 21 Ebene A rechts 3132 21 A 003 HB Ebene A links 3134 21 A 023 HB Ebene B rechts 3133 21 B 003 HB Ebene B links 3135 21 B 023 HB Ebene C links 3136 21 C 023 HB Gebäude 22 Ebene A rechts 3138 22 A 003 HB Ebene A links 3141 22 A 023 HB Ebene B rechts 3139 22 B 003 HB Ebene B links 3142 22 B 023 HB Ebene C rechts 3140 22 C 003 HB Gebäude 23 Ebene A rechts 3144 23 A 003 HB Ebene A links 3148 23 A 023 HB Ebene B rechts 3145 23 B 003 HB Ebene B links 3149 23 B 023 HB Ebene C rechts 3146 23 C 003 HB Ebene C links 3150 23 C 023 HB Ebene D rechts 3147 23 D 003 HB Gebäude 31 Ebene A rechts 3152 31 A 003 HB Ebene A links 3154 31 A 023 HB Ebene B rechts 3153 31 B 003 HB Ebene B links 3155 31 B 023 HB Ebene C links 3156 31 C 023 HB Gebäude 32 Ebene A rechts 3158 32 A 003 HB Ebene A links 3161 32 A 023 HB Ebene B rechts 3159 32 B 003 HB Ebene B links 3162 32 B 023 HB Ebene C rechts 3160 32 C 003 HB Gebäude 33 Ebene A rechts 3164 33 B 003 HB Ebene A links 3167 33 B 023 HB Ebene B rechts 3165 33 B 003 HB Ebene B links 3168 33 B 023 HB Ebene C rechts 3166 33 B 003 HB Ebene C links 3169 33 B 023 HB Ebene D links 3170 33 B 023 HB Gebäude 41 Ebene A rechts 3172 41 A 003 HB Ebene A links 3174 41 A 023 HB Ebene B rechts 3173 41 B 003 HB Ebene B links 3175 41 B 023 HB Ebene C links 3176 41 C 023 HB
63
Gebäude 42 Ebene A rechts 3178 42 A 003 HB Ebene A links 3182 42 A 023 HB Ebene B rechts 3179 42 B 003 HB Ebene B links 3183 42 B 023 HB Ebene C rechts 3180 42 C 003 HB Ebene D rechts 3181 42 D 003 HB Gebäude 43 Ebene A rechts 3185 43 A 003 HB Ebene A links 3188 43 A 023 HB Ebene B rechts 3186 43 B 003 HB Ebene B links 3189 43 B 023 HB Ebene C rechts 3187 43 C 003 HB
Truppenunterkunft HSU/UniBw H Gebäude 1/7 Ebene A rechts 4082 Ebene A links 4083 Ebene B rechts 4084 Ebene B links 4085 Ebene C rechts 4086 Ebene C links 4087 Gebäude 2/1 Ebene A rechts 4044 Ebene A links 4045 Ebene B rechts 4046 Ebene B links 4047 Ebene C rechts 4048 Ebene C links 4049 Ebene D rechts 4088 Ebene D links 4089 Gebäude 2/2 Ebene A rechts 4076 Ebene A links 4077 Ebene B rechts 4078 Ebene B links 4079 Ebene C rechts 4080 Ebene C links 4081 Gebäude 2/4 Ebene A rechts 4072 Ebene A links 4071 Ebene B rechts 4074 Ebene B links 4073 Ebene C rechts 4070 Ebene C links 4075 Gebäude 2/5 Ebene A rechts 4053 Ebene A links 4054 Ebene B rechts 4055 Ebene B links 4056 Ebene C rechts 4057 Ebene C links 4058
64
Sanitätsversorgungszentrum Hamburg-Mitte Leitung Dr. Bär, FTLA, App. 4400 Truppenarzt I Fuchs, OSA, App. 4421 Truppenarzt II Reichstein, OSA, App. 4422 Truppenarzt III App. 4423 Truppenarzt IV App. 4424 Truppenarzt V Pries, OSA, App. 4414 Personalfeldwebel Hauser, HptFw, App. 4401 Patientenannahme/G-Kartei v. Kemend-Varady, OBtsm, App. 4411 Ambulanz/MedProdVers App. 4410 90/5 / FktDiagn
Rengert, SU, App. 4413 Heilfürsorge
Kiesow, HptBtsm, App. 4415 Leitung Zahnarztgruppe Dr. Sprenger, FltlA, App. 4430 Truppenzahnärzte Reinhardt, OSA, App. 4431 Alvarez-Tipan, OSA, App. 4431 Patientenannahme/Heilfürsorge/G-Kartei Anmeldung: App. 4433 Thodt, AN’in, App. 4434
65
Psychologische Beratung für Studierende
an der
Helmut-Schmidt-Universität Universität der Bundeswehr Hamburg
Dipl.-Psych. Witte, Susanne, Psychologische Psychotherapeutin (P. P.) Individuelle Beratung z. B. bei – Lern- und Arbeitsschwierigkeiten – Prüfungsangst oder anderen Ängsten – Suchtverhalten – allen persönlichen Problemen (Partnerschaft, Familie etc.) – berufsbezogenen Problemen Die Arbeit der Beratungsstelle unterliegt der Schweigepflicht. Geb. H 5, R. 20 b, App. 2255 (und Anrufbeantworter) E-Mail: [email protected] www.hsu-hh.de/psychbst/ Telefonische Sprechzeit: montags von 13.00 – 14.00 Uhr offene (Notfall-)Sprechstunde: dienstags von 13.30 – 14.30 Uhr Beratungstermine nach (telefonischer oder schriftlicher) Vereinbarung
66
Militärseelsorge bei der HSU/UniBw H
Evangelisches Militärpfarramt Hamburg I Militärdekan ThDr. Rohde, Michael E-Mail: [email protected] Geb. H 4, R. 010, App. 2843 – Handy: (0173) 2096291
Sprechzeiten n. V. Geschäftszimmer
Pfarrhelferin Haße, Heike, Geb. H 4, R. 011, App. 2336, Fax: 2013 E-Mail: [email protected]
Sprechzeiten täglich während der Dienstzeit – (ggf. Anrufbeantworter)
Katholisches Militärpfarramt Hamburg I Militärdekan
Pater Dr. Dipl.-Wi.-Ing. Dipl.-Theol. Henrich, Peter OP E-Mail: [email protected] Geb. H 4, R. 015, App. 2729 Handy: (9097) 0151 / 16137039 Geschäftszimmer
Pfarrhelferin Drese, Martina, Geb. H 4, R. 013, App. 2338, Fax: 2083 E-Mail: [email protected] Maximilian-Kolbe-Haus
Hauswirtschafterin Römer, Simone Oktaviostraße 76 22043 Hamburg Tel. 6566035 E-Mail: [email protected]
67
Mit der Universität verbundene Einrichtungen
M D C Management Development Center e. V.
Das MDC Management Development Center wurde am 09. März 2005 von Mitgliedern der Helmut-Schmidt-Universität/Universität der Bundeswehr Hamburg (HSU/ UniBw H) gegründet und ist ein eingetragener gemeinnütziger Verein mit Sitz an der HSU/UniBw H. Ziel des MDC ist die Gestaltung einer intensiven Zusammenarbeit zwischen ehemali-gen Studenten / Alumni (und den Unternehmen, in denen sie beschäftigt sind) und den Kompetenzzentren der HSU/UniBw H. Der Verein ist insbesondere auf folgenden Gebieten tätig:
● Gemeinsame wissenschaftlich fundierte und praxisbezogene Projekte
● Vortragsveranstaltungen und Erfahrungsaustausch zwischen Wissenschaftlern und Praktikern
● Unterstützung bei der Praktikumssuche und der Kontaktaufnahme zu Unter-nehmen bei empirischen Studienarbeiten und Forschungsprojekten
Vorstand
Prof. Dr. Domsch, Michel E. Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften (Vorsitzender)
Univ.-Prof. Dr. Geißler, Harald Fakultät für Geistes- und Sozialwissenschaften
(Stellvertretender Vorsitzender) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Niemeyer, Bernd Fakultät für Maschinenbau Geschäftsführung
Prof.’in Dr. Ladwig, Désirée H. Anschrift: Holstenhofweg 85, 22043 Hamburg Telefon: 040/6541-2414 oder -2848 E-Mail: [email protected]
68
Institut für Schadensforschung und Schadensverhütung ISSV e. V.
an der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg
Das Institut für Schadensforschung und Schadensverhütung ISSV e. V. ist eine wissen-schaftliche Einrichtung an der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Ham-burg. Seine Mitglieder kommen aus den Bereichen der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg, anderer norddeutscher Hochschulen und der Industrie. Es führt Untersuchungen zur Schadensaufklärung und Grundlagenforschung an Bauteilen ins-besondere des Maschinenbaus, des Apparate- und Anlagenbaus, der maritimen Technik, des Fahrzeugwesens und der Bautechnik durch. Die Forschungsergebnisse werden der Allgemein-heit durch Veröffentlichungen, Vorträge und Kolloquien in Zusammenarbeit mit der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg zugänglich gemacht. Vorstand
Prof. Dr.-Ing. Hoffmeister, Hans Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg (Vorsitz)
Prof. Dr.-Ing. Joos, Franz Helmut-Schmidt-Universität / Universität der
Bundeswehr Hamburg Prof. Dr.-Ing. habil. Rothe, Hendrik
Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg
Vorsitz des Beirats
Dipl.-Ing. Sembritzki, Erhard ESC Sandesneben Geschäftsführung
Prof. Dr.-Ing. Hoffmeister, Hans Hamburg App. 2738 E-Mail: [email protected] Fax: 2085 Mobil-Telefon: (0172) 5171237 Laboratorium
Neuß, Juliane Werkstoffprüfung / Metallografie App. 2527
Wissenschaftliches Personal
Dipl.-Ing. Mehlich, Martin Dipl.-Wirtsch.-Ing. Münster, Christoph
Technikum / Korrosionslabor App. App.
2293 2527
69
Institut für Theologie und Frieden
Das Institut für Theologie und Frieden wurde 1978 vom Katholischen Militärbischof für die Deutsche Bundeswehr errichtet und wird aus kirchlichen Mitteln unterhalten.
Herrengraben 4, 20459 Hamburg
Tel. (040) 670859-0 Fax: (040) 670859-30
E-Mail: [email protected] Prof. Dr. Justenhoven, Heinz-Gerhard
Dr. Koch, Bernhard White, Kay, M.A. Dr. Merkl, Alexander
Dr. Shadi, Heydar Peters, Daniel, M.A. van Elk, Noreen, M.A. Dipl.-Bibl. Guntermann, Christine
Dipl.-Bibl. Malec, Ilona Taut, Stefanie
Zentrum für ethische Bildung in den Streitkräften (zebis)
www.zebis.eu E-Mail: [email protected]
Dr. Bock, Veronika Tel. (040) 670859-50
Störch, Maria Dipl.-Theol. Dierkes, Heinrich
Tonn, Kristina, M.P.S. Vaske, Gertrud Maria
Rossini, Bianca
Lt Pottharst, Jari
Katholische Friedensstiftung
Dipl.-Kffr. Höfert, Tanja Tel. 040/37 50 30 – 40
70
Freunde und Förderer der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der
Bundeswehr Hamburg e. V.
Vorsitz Prof. Dr.-Ing. Kottkamp, Eckart Ihlendieksweg 10, 22927 Großhansdorf Geschäftsführung Prof. Dr. rer. pol. Beckmann, Klaus Präsident der Helmut-Schmidt-Universität /
Universität der Bundeswehr Hamburg Der Förderkreis ist ein gemeinnütziger Verein, dessen Mitglieder sowohl aus dem Be-reich der Helmut-Schmidt-Universität als auch aus dem öffentlichen Leben und der Wirtschaft kommen.
Der Verein verfolgt ausschließlich und unmittelbar den Zweck,
– die wissenschaftliche Arbeit der Mitglieder der Helmut-Schmidt-Universität zu un-terstützen und zu fördern,
– dem allgemeinen Bildungsauftrag der Helmut-Schmidt-Universität zu dienen. Er ist konfessionell und parteipolitisch ungebunden und sucht seine Zwecke zu errei-chen durch
– Beihilfen zu wissenschaftlichen Arbeiten,
– Beihilfe zum Druck wissenschaftlicher Veröffentlichungen,
– Veranstaltungen wissenschaftlicher, künstlerischer und gesellschaftspolitischer Art sowie Zuschüsse für die Teilnahme an solchen Veranstaltungen,
– die Erweiterung der Wirksamkeit der Hochschuleinrichtungen,
– Verleihung eines Wissenschaftspreises nach Maßgabe der dafür ausgearbeiteten Statuten,
– Zusammenkünfte der Mitglieder,
– Austausch mit der Wirtschaft, den Gewerkschaften, den unterschiedlichen Berufs- und Bevölkerungsgruppen, deren Verbänden und Interessenvertretungen sowie den Kirchen und kulturellen Einrichtungen,
– Unterstützung von Maßnahmen und Einrichtungen, die der Weiterbildung und Vor-bereitung der Studentenschaft auf ihre zivile Anschlussverwendung dienen.
Schwerpunkte sind die Förderung des wissenschaftlichen Nachwuchses und die Inter-nationalisierung.
71
Verein zur Förderung des Sports an der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der
Bundeswehr Hamburg e. V. (Vorstand)
Geschäftsführung Osterkamp, Jens Vorsitz O Krause, Bjarne Stellvertretender Vorsitz Perner, Carolin Kassenwart Donner, Yasmin Anschrift Holstenhofweg 85, 22043 Hamburg Der Zweck des Vereins ist die Förderung des Sports an der Helmut-Schmidt-Univer-sität / Universität der Bundeswehr Hamburg.
72
Bundesbauabteilung Hamburg Anschrift
Nagelsweg 47, 20097 Hamburg Tel. 42842-200 Fax: 4279-21200
App.
Leitung
Herr Appel 100 Leitung Fachbereich Baudurchführung
N.N. Liegenschaftsmanagement
Frau Laur 272 Frau Brändle 285 Planung
Frau Lasse (Fachgruppenleitung) 251 Herr Römer 244 Bauausführung
Herr Kummrow (Fachgruppenleitung) 271 Herr Jones 314 Elektro - EDV
Herr Novotny 330 Herr Johnke 270 Heizung / Klima / Lüftung / Sanitär
Frau Faber (Fachgruppenleitung) 401 Herr Pietsch 349 Herr Venetta 350
73
Militärpsychologische Forschung
(SKA WPs) Leitung ORR Dr. Breyer, Felix, Geb. C 2 (S 2), R. 106, App. 4900 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer AN’in Schade, Marion, Geb. C 2 (S 2), R. 108, App. 4901 E-Mail: [email protected] SF Cordes, Thorsten, Geb. C 2 (S 2), R. 108, App. 4908 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal RR’in Jung, Jessica, Geb. C 2 (S 2), R. 103, App. 4903 E-Mail: [email protected] ORR’in Dr. Krex-Brinkmann, Larissa, Geb. C 2 (S 2), R. 105, App. 4905 E-Mail: [email protected] RR’in Dr. Abendroth, Johanna, Geb. C 2 (S 2), R. 104, App. 4904 E-Mail: [email protected]
74
Betreuungseinrichtungen
Kasino an der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der
Bundeswehr Hamburg Veranstaltungsannahme App. 3970
Tresen: 2424 Anschrift Rodigallee 98, 22043 Hamburg Telefon Vorstand/Buchhaltung: 2423
Veranstaltungsannahme: 3970
Offizierheimgesellschaft
an der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg e.V.
Vorsitz OTL Dipl.-Päd. Hülcher, Michael 1. Stellvertretender Vorsitz Univ.-Prof. Dr. Jacobsen, Thomas Vorstand E-Mail: [email protected] Mitgliederwesen Bliesch, Marion, App. 2423 Anschrift Rodigallee 98, 22043 Hamburg
Mensa / Truppenküche Büro Haus-App. 3299
Bundeswehrsozialwerk E-Mail: [email protected] Regionalstelle:
Dr. Fast, Jan-Jasper, App. 2800 Bereichsgeschäftsführung Nord, Tel. 90-2200-88
75
BWI-IT GmbH (Fernmeldetechnik) BWI-IT GmbH / Fernmeldetechnik VOS-HH Ost, Geb. W 4, R. 0036, App. 2299/2499, Fax: 3556 Störungsmeldungen Fernmeldetechnik 90-44444
Bundeswehrdienstleistungszentrum Hamburg
Facility Management an der HSU/UniBw H Verwaltungsbereich
Objektmanager Hamburg-Ost
Asmus, Thilo, BwKrHs, Geb. 1, App. 90-7947-27400 Douaumont-Bereich / Hanseaten-Bereich
Objektmanagement Douaumont-Bereich, Hanseaten-Bereich, Rahlau, TrUkftUniBw
Garzke, Thomas, Geb. Z 1, R. 2008, App. 2220, Fax: 2935 Wieting, Kai, Geb. Z 1, R. 2008, App. 3941, Fax: 2935 Bürosachbearbeitung
Mäuser, Mandy, Geb. Z 1, R. 2006, App. 2221 (montags und freitags: 0171/4964363) Schmidt, Katrin, Geb. Z 1, R. 2006, App. 2741 Müller, Ronald, Geb. Z 1, R. 2010, App. 2677 Burmester, Ingolf, Geb. Z 1, R. 2010, App. 2751
Schwimmmeister
Ahrendt, Andreas, Geb. S 2, App. 2420 Hage, Anne-Kathrin, Geb. S 2, App. 2420
Sammelplatz Rahlau
Ver- und Entsorgung
Hartwich, Ralf, Verwaltungsgebäude, App. 3486
Technikbereich Zentrale Auftrags- und Störungsannahmestelle: 90 – 7910 5555
76
Technisches Gebäudemanagement Douaumont- und Hanseaten-Bereich stv. Leiter Technisches Gebäudemanagement Braje, Dirk, Geb. Z 1, R. 2009, App. 2678, Fax: 2935 Bürokraft
Petersen, Erika, Geb. Z 1, R. 2007, App. 2200 Meister Elektro
Rumrich, Benjamin, Geb. Z 1, R. 2012, App. 2218 Meister Maschinenbau
Stübe, Mario, Geb. Z 1, R. 2011, App. 2679 Meister Versorgung
N.N., Geb. Z 1, R. 2012, App. 2086 Materiallager BwDLZ Hamburg
Schröder, Jürgen, Geb. Z 1, App. 2952
77
Mitgliedschaften Die Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg ist Mitglied folgender akademischer Organisationen:
Hochschulrektorenkonferenz (HRK)
Ahrstraße 39
53175 Bonn
Tel. (0228) 887-0 – Fax: (0228)-887-180
Deutscher Akademischer Austauschdienst (DAAD)
Kennedyallee 50
53175 Bonn
Tel. (0228) 882-0 – Fax: (0228)-882-446
Allgemeiner Deutscher Hochschulsportverband
Max-Planck-Str. 2
64807 Dieburg
Tel. (06071) 208610 – Fax: (06071) 207578
78
79
Elektrotechnik
Wirtschaftsingenieurwesen
Maschinenbau
Geistes- und Sozialwissenschaften
Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Interdisziplinäre Studienanteile
E
T
W
I
M
B
G
EIS
O
IS
A
W
ISO
80
SA
81
EGTWA
Elektrotechnik
E
T
82
GTWA
Fakultät für Elektrotechnik
Dekanat
Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Stiemer, Marcus, Geb. H 3, R. 005, App. 2769
Prodekanat
N.N. E-Mail für allgemeine Anfragen: [email protected] Fakultätsverwaltung
Buth, Ann-Kathrin, Geb. H 1, R. 1102, App. 2358, Fax: 2792 E-Mail: [email protected]
Nienburg, Andrea, Geb. H 3, R. 108, App. 3700, Fax: 2822 E-Mail: [email protected] Müller, Viola, Geb. H 3, R. 108 E-Mail: [email protected] Funktionsräume Besprechungsraum, Geb. H 1, R. 1504, App. 3088 Organisationsraum, Geb. H 3, Keller/R. 016, App. 3285 Büromaterial- und Organisationslager, Geb. H 3, Keller/R. 001, App. 2329/3700 T Fakultätsrat Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Stiemer, Marcus, Geb. H 3, R. 005, App. 2769 Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Schulz, Detlef, Geb. H 3, R. 128, App. 2757 Univ.-Prof. Dr.-Ing. Hoffmann, Klaus, Geb. H 3, R. 105, App. 2853 Univ.-Prof. Dr.-Ing. Dickmann, Stefan, Geb. H 3, R. 107, App. 3019 Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Kip, Detlef, Geb. H 1, R. 1305, App. 2457 Univ.-Prof. Dr.-Ing. Göbel, Holger, Geb. H 3, R. 025, App. 2752 AkadDir Dr. rer. nat. Haunhorst, Christian, Geb. H 1, R. 1306, App. 2841 Hptm Seeland, Felix, M.Sc., Geb. H 3, R. 030, App. 2994 TAng. Landskron, Norman, Geb. H 2, R. 1809, App. 2194 Fr z. S. Gollor, Michael (ET 2015) Fr z. S. Waldhauer, Torch (ET 2015) SKad Potthoff, Paul (ES 2018)
Leiter Studierendenfachbereich A (Beratendes Mitglied), App. 2815
83
Vorsitz Prüfungsausschuss Elektrotechnik
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Schäffer, Christian, Geb. H 1, R. 1113, App. 2763 E-Mail: [email protected] Praktikantenamt für die ingenieurwissenschaftlichen Studiengänge
Geb. H 1, R. 1262 a, App. 2696 E-Mail: [email protected] Studiendekanat Elektrotechnik
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Dickmann, Stefan, Geb. H 3, R. 107, App. 3019 Vorsitz Studienbereichsausschuss Wirtschaftsingenieurwesen
Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Schulz, Detlef, Geb. H 3, R. 128, App. 2757 Studiendekanat und Prüfungsausschuss Engineering Science Univ.-Prof. Dr.-Ing. Kreischer, Christian, Geb. H 1, R. 1324, App. 2060
Professorenschaft D i c k m a n n , Stefan, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Grundlagen der Elektrotechnik), App. 3019 G ö b e l , Holger, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Elektronik), App. 2752 H o f f m a n n , Klaus F., Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Leistungselektronik), App. 2853 H o r n , Joachim, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Regelungstechnik), App. 3593 K i p , Detlef, Dr. rer. nat., Univ.-Prof. (Experimentalphysik und Materialwissenschaften), App. 2457 K l a u e r , Bernd, Dr. phil. nat., Univ.-Prof. (Technische Informatik), App. 3380, Tel. (0177) 2535909 K r e i s c h e r , Christian, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Elektrische Maschinen und Antriebssysteme), App. 2060 P r o n i n , Oleg, Dr. (Lasertechnology), App. 2756 S c h ä f f e r , Christian, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Hochfrequenztechnik), App. 2763
E
T
84
Schol l , Gerd, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Elektrische Messtechnik), App. 3341 S c h u l z , Detlef, Dr.-Ing. habil., Univ.-Prof. (Elektrische Energiesysteme), App. 2757 S t i e m e r , Marcus, Dr. rer. nat., Univ.-Prof. (Theoretische Elektrotechnik), App. 2769 Z ö l z e r , Udo, Dr.-Ing. habil., Univ.-Prof. (Allgemeine Nachrichtentechnik), App. 2761
Lehrbeauftragte und Privatdozenten A l e x a n d e r , Marcus, Dr. (Elektrische Maschinen und Antriebssysteme) B e i n s c h o b , Patric, Dr.-Ing. (Allgemeine Nachrichtentechnik) F ichte, Lars Ole, Dr.-Ing., AkadOR (Theoretische Elektrotechnik), App. 2460 Kel leter , Arndt, Dr.-Ing. (Elektrische Maschinen und Antriebssysteme) Kolbe, Joachim, Dr.-Ing. (Elektrische Maschinen und Antriebssysteme), App. 2458
Kuckartz , Michael, Dr.-Ing., Im Eickhof 1, 21259 Otter, Handelskammer Ham-burg, Patentamt, Adolphsplatz 1, 20457 Hamburg, 040-36 128 249 (Experimentalphysik und Materialwissenschaften) P inkwart , Karsten, Dr. (Elektrische Maschinen und Antriebssysteme)
Professorenschaft im Ruhestand
B o l t e , Ekkehard, Dr.-Ing., Professor (Elektrische Maschinen und Antriebssysteme) E h r i c h , Matthias, Dr.-Ing., Professor (Allgemeine und Theoretische Elektrotechnik), App. 2760 Berkenbusch 10, 23909 RatzeburgT
85
G u t h ö h r l e i n , Günter, Dr. rer. nat., Professor (Experimentalphysik) Wulfsdorfer Weg 102a, 22359 Hamburg, Tel. (040) 6030425 H a r d e , Hermann, Dr. rer. nat., Professor (Lasertechnik und Werkstoffkunde) Zum Dicken Busch 26 a, 22885 Barsbüttel, Tel. (040) 6700623 H e u c k , Klaus, Dr.-Ing., Professor (Energieversorgung) Sorenstieg 4, 22149 Hamburg, Tel. (040) 6722076 M o r g e n s t e r n , Bodo, Dr.-Ing., Professor (Elektronik und Nachrichtenverarbeitung) Neuköllner Weg 5, 21465 Reinbek, Tel. (040) 7222859 P l a t t e , Walter, Dr.-Ing., Professor (Hochfrequenztechnik und Optoelektronik) Eltersdorfer Straße 11 a, 91058 Erlangen
S c h o m b u r g , Uwe, Dr.-Ing., Professor (Technische Mechanik), App. 2880 Birkenweg 7d, 22885 Barsbüttel, Tel. (040) 6703001 S t e i n , v o m , Heinz Dieter, Dr.-Ing., Professor (Allgemeine Nachrichtentechnik) T a e g e n , Frank, Dr.-Ing., Professor (Elektrische Maschinen und Antriebe) Wulfsdorfer Weg 106 b, 22359 Hamburg, Tel. (040) 6030338 T r e n k l e r , Gerhard, Dr.-Ing., Professor (Elektrische Messtechnik) Z e i d l e r , Hans Christoph, Dr.-Ing., Professor (Technische Informatik)
E
T
86
Wissenschaftliche Einrichtungen
Professuren
Experimentalphysik und Materialwissenschaften Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Kip, Detlef, Geb. H 1, R. 1305, App. 2457 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Barz, Manuela, Geb. H 3, R. 106, App. 2669 E-Mail: [email protected] Laborleitung
AkadDir Dr. rer. nat. Haunhorst, Christian, Geb. H 1, R. 1306, App. 2841 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Brüske, M.Sc., Dominik, Geb. H 1, R. 1303, App. 3479 E-Mail: [email protected] Pfalzgraf, M.Sc., Ivonne, Geb. H 1, R. 1303, App. 3479 E-Mail: [email protected] Dr. Suntsov, Sergiy, Geb. H 1, R. 1307, App. 2756 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
Herda, Hans-Peter, Geb. H 2, R. 0804, App. 2578/2641/2581 (Labor) E-Mail: [email protected]
87
Funktionsräume Dozentenlabor – EDV, Geb. H 1, R. 1462, App. 2641 Laborplätze – Optikraum, Geb. H 1, R. 1445, App. 2642
Elektrische Messtechnik
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Scholl, Gerd, Geb. H 1, R. 1115, App. 3341 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Wiehe, Verena, Geb.H 1, R. 1114, App. 2598 E-Mail: [email protected] Laborleitung
AkadDiR Dr.-Ing. Heynicke, Ralf, Geb. H 1, R. 1116, App. 2920/3815 (Labor) E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Cammin, M.Sc., Christoph, Geb. H 1, R. 1491, App. 3354 E-Mail: [email protected] Döbbert , M.Sc., Thomas, Geb. H 1, R. 1491, App. 3354 E-Mail: [email protected] Dr.-Ing. Krüger, Dirk, Geb. H 1, R. 1496, App. 2638 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Krush, Dmytro, Geb. H 1, R. 1496, App. 2638 E-Mail: [email protected] Solzbacher, M.Eng., Thomas, Geb. H 1, R. 1492, App. 3832 E-Mail: [email protected]
Technisches Personal im Laboratorium
Dipl.-Ing. Jockram, Jonas, Geb. H 1, R. 1117, App. 2917 E-Mail: [email protected] Neuber, Philipp, Geb. H 1, R. 1493, App. 2649 E-Mail: [email protected]
E
T
88
Technische Informatik Univ.-Prof. Dr. phil. nat. Klauer, Bernd, Geb. H 11, R. 223, App. 3380 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Flegel, Corina, Geb. H 11, R. 202, App. 3381 – Di und Do E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Daube, M.Sc., Uwe, Geb. H 11, R. 208, App. 2049 E-Mail: [email protected] AkadDiR Dr.-Ing. Eckert, Marcel, Geb. H 11, R. 222, App. 2154 E-Mail: [email protected] Hptm Klemd, M.Sc., Alexander, Geb. H 11, R. 217, App. 2933 E-Mail: [email protected] Dr.-Ing. Meyer, Dominik, Geb. H 11, R. 201, App. 2931 E-Mail: [email protected] Sander, M.Sc., Christina, Geb. H 11, R. 208, App. 3575 E-Mail: [email protected] Technisches Personal Fliemann, Dennis, Geb. H 11, R. 209, App. 2476 E-Mail: [email protected] Externes Personal Dr. Podebrad, Igor E-Mail: [email protected] Funktionsräume
Labor Technische Informatik, Geb. H 11, R. 0220/0204, App. 3365/2340 PC-Pool, Geb. H 1, R. 1351, App. 3431
89
Theoretische Elektrotechnik Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Stiemer, Marcus, Geb. H 3, R. 005, App. 2769 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Fehland, Daniela, Geb. H 3, R. 026, App. 2529 E-Mail: [email protected] Laborleitung
AkadOR Dr.-Ing. Fichte, Lars Ole, Geb. H 3, R. 009, App. 2460 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Hagel, M.Sc., Michael, Geb. H 3, R. 011, App. 2937 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Hollan, Robert, Geb. H 3, R. 008, App. 3519 E-Mail: [email protected] Jalali, M.Sc., Narjes, Geb. H 3, R. 030, App. 3678 E-Mail: [email protected]
Dr. rer. nat. Nezhi, Zouhair, Geb. H 3, R. 003, App. 2654 E-Mail: [email protected] Rädel , M.Sc., Carl Friedrich, Geb. H 3, R. 007, App. 2275 E-Mail: [email protected] Dr. rer. nat. Storjohann, Jens, Geb. H 3, R. 006, App. 2147 E-Mail: [email protected] Dr.-Ing. Wendt, Marita, Geb. H 3, R. 011, App. 2937 E-Mail: [email protected] Dipl.-Phys. Zazai, Mohammad Farhad, Geb. H 3, R. 008, App. 3662 E-Mail: [email protected] Weiteres Personal
Dipl.-Ing. Priesmeyer, Andreas, Geb. H 3, R. 010, App. 2767 E-Mail: [email protected] Funktionsraum
Studentische Hilfskräfte, Geb. H 3, R. 0007, App. 2654
E
T
90
Elektronik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Göbel, Holger, Geb. H 3, R. 025, App. 2752 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Fehland, Daniela, Geb. H 3, R. 026, App. 2529 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Chakraborty, M.Sc., Subhasis, Geb. H1, R. 2466, App. 2520 E-Mail: [email protected] Gong, M.Sc., Lin, Geb. H 1, R. 2466, App. 2623 E-Mail: [email protected] Dr.-Ing. Siemund, Henning, Geb. H 3, R. 17, App. 2651 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
Kracht, Michael, Geb. H 1, R. 2447, App. 2652 E-Mail: [email protected] Laboga, Andre, Geb. H 1, R. 2401, App. 2647 E-Mail: [email protected] Seyer, Marcus, Geb. H 1, R. 2401, App. 2647 E-Mail: [email protected] TAng Meyer, Hoke, Geb. H 1, R. 2448, App. 2965 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
Elektromechanisches Labor I, Geb. H 1, R. 2400, App. 2647 Labor Elektronik, Geb. H 1, R. 2445/2460, App. 3474
91
Regelungstechnik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Horn, Joachim, Geb. H 3, R. 028, App. 3593 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Fehland, Daniela, Geb. H 3, R. 026, App. 2529 E-Mail: [email protected] Laborleitung
Dr.-Ing. Alpen, Mirco, Geb. H 3, R. 016, App. 2328 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Cloppenborg, M.Sc., Andreas, Geb. H 3, R. 001, App. 2617 E-Mail: [email protected] Dose, M.Sc., Daniel, Geb. H 3, R. 029, App. 3875 E-Mail: [email protected] Gronemeyer, M.Sc., Markus, Geb. H 3, R. 030, App. 3502 E-Mail: [email protected] Hptm Seeland, M.Sc., Felix, Geb. H 3, R. 030, App. 2994 E-Mail: [email protected]
Tappe, M.Sc., Marc, Geb. H 3, R. 029, App. 2253 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
Dipl.-Ing. (FH) Herzig, Sven, Geb. H 2, R. 1814, App. 2309 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Müller, Jens, Geb. H 2, R. 1811, App. 2753 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
Diplomandenraum, Geb. H 2, R. 1813, App. 2121 Labor Regelungstechnik, Geb. H 2, R. 1883, App. 2166
E
T
92
Hochfrequenztechnik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Schäffer, Christian, Geb. H 1, R. 1113, App. 2763 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Wiehe, Verena, Geb. H 1, R. 1114, App. 2598 E-Mail: [email protected] Laborleitung
PD AkadDir Dr.-Ing. Fickenscher, Thomas, Geb. H 1, R. 1112, App. 2770/2916 (Labor), Fax: 3672 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Bonnett, Phd, Blair Cameron, Geb. H 1, R. 2490 E-Mail: [email protected] Chan, M.Sc., Ken, Geb. H 1, R. 1111, App. 2382 E-Mail: [email protected] Dipl.-Geophys. Herter, Ulrich, Geb. H 1, R. 2476, App. 2389 E-Mail: [email protected]
Rückmann, M.Sc., Max, Geb. H 1, R. 2476, App. 2665 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
Dipl.-Ing. Dehmel, Claus, Geb. H 1, R. 2497, App. 2916 E-Mail: [email protected] Marquardt, René, Geb. H 1, R. 2478, App. 2666 E-Mail: [email protected] Funktionsraum
Labor Hochfrequenztechnik, Geb. H 1, R. 2480/2491, App. 2692/2667
93
Allgemeine Nachrichtentechnik Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Zölzer, Udo, Geb. H 3, R. 125, App. 2761 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Wilkens, Catja, Geb. H 3, R. 126, App. 2329 E-Mail: [email protected] Laborleitung
AkadOR Dr.-Ing. Holters, Martin, Geb. H 3, R. 115, App. 3468 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Bhattacharya, M.Sc., Purbaditya, Geb. H 3, R. 117, App. 2552 E-Mail: [email protected] Gerat, M.Sc., Etienne, Geb. H 1, R. 2417, App. 2659 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Kelm, André Peter, Geb. H 3, R. 117, App. 3738 E-Mail: [email protected] Larnaudie de Ferrand Puginier, M.Sc., Guillaume, Geb. H 3, R. 118, App. 3588 E-Mail: [email protected] Nowak, M.Sc., Patrick, Geb. H 3, R. 116, App. 3650 E-Mail: [email protected] de Obaldía Pastor, M.Sc., Carlos Antonio, Geb. H 3, R. 118, App. 2614 E-Mail: [email protected] Rivera Benois, M.Sc., Piero, Geb. H 3, R. 116, App. 2899 E-Mail: [email protected] Urbansky, M.Sc., Lars, Geb. H 1, R. 2416, App. 2658 E-Mail: [email protected]
Technisches Personal im Laboratorium
Eichas, M.Sc., Felix, Geb. H 1, R. 2417, App. 2743 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
Labor Allgemeine Nachrichtentechnik, Geb. H 1, R. 2415/2404, App. 3383/3368 Besprechungsraum ANT, Geb. H 1, R. 2431, App. 2661 Labor ANT MIMO, Geb. H 1, R. 2422, App. 2657 Labor ANT Audio, Geb. H 1, R. 2418, App. 2660 Labor ANT Video, Geb. H 1, R. 2408, App. 2662 Videogruppe App. 2462
E
T
94
Elektrische Maschinen und Antriebssysteme Univ.-Prof. Dr.-Ing. Kreischer, Christian, Geb. H 1, R. 1324, App. 2060 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Flegel, Corina, Geb. H 1, R. 1324, App. 2368 – Mi (nachmittags) und Fr E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dreishing, M.Sc., Florian, Geb. H 1, R. 1323, App. 2458 E-Mail: [email protected] Klein, M.Sc., Niklas, Geb. H 1, R. 1326, App. 2718 E-Mail: [email protected] Reindl, M.Sc., Philipp, Geb. H 1, R. 1326, App. 2971 E-Mail: [email protected] Steinacker, M.Sc., Lucas, Geb. H 1, R. 1323, App. 3224 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
Heinzel, Kai, Geb. H 2, R. 1805, App. 3177 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Schlüter, Klaus, Geb. H 2, R. 1804, App. 2671 E-Mail: [email protected] Schmidtke, Friedhelm, Geb. H 2, R. 1806, App. 2398 E-Mail: [email protected] Funktionsraum
Labor: Geb. H 2, R. 1880, App. 2539
Grundlagen der Elektrotechnik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Dickmann, Stefan, Geb. H 3, R. 107, App. 3019 E-Mail: [email protected] oder [email protected] Geschäftszimmer
Barz, Manuela, Geb. H 3, R. 106, App. 2669
E-Mail: [email protected] Laborleitung
AkadDir Dr.-Ing. Schenke, Stefan, Geb. H 3, R. 111, App. 2149 E-Mail: [email protected]
95
Wissenschaftliches Personal Engeln, M.Sc., Alexander, Geb. H 3, R. 113, App. 3076 E-Mail: [email protected] Pahl, Arne, Geb. H 3, R. 112, App. 2316 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
TAng. Habedank, Matthias, Geb. H 1, R. 1423, App. 3036 E-Mail: [email protected] Rathjen, M.Sc., Kai-Uwe, Geb. H 3, R. 112, App. 3074 E-Mail: [email protected]
Funktionsräume
Dozentenlabor Grundlagen Elektrotechnik, Geb. H 1, R. 1431, App. 2587 Labor Grundlagen Elektrotechnik, Geb. H 1, R. 1415/1430, App. 2630/2635
Leistungselektronik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Hoffmann, Klaus F., Geb. H 3, R. 105, App. 2853 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Barz, Manuela, Geb. H 3, R. 106, App. 2669 E-Mail: [email protected]
Laborleitung
N.N.
Wissenschaftliches Personal
Aneissi, M.Sc., Ali, Geb. H 3, R. 102, App. 2766 E-Mail: [email protected] Dr.-Ing. Bödecker, Christian, Geb. H 3, R. 103, App. 2284 E-Mail: [email protected] Hptm Bröcker, M.Sc., Felix, Geb. H 3, R. 102, App. 2768 E-Mail: [email protected] Klötzer, Sebastian, Geb. H 3, R. 109, App. 2713 E-Mail: [email protected] Meissner, M.Sc., Michael, Geb. H 3, R. 110, App. 3584 E-Mail: [email protected]
E
T
96
Technisches Personal im Laboratorium
Will, Hauke, Geb. H 2, R. 1807, App. 2557 E-Mail: [email protected] Landskron, Norman, Geb. H 2, R. 1809, App. 2194 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
Diplomandenlabor, Geb. H 2, R. 1808, App. 2511 Labor Leistungselektronik, Geb. H 2, R. 1882, App. 2922 Rechner- u. Mitarbeiterraum, Geb. H 2, R. 1820, App. 3390
Elektrische Energiesysteme
Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Schulz, Detlef, Geb. H 3, R. 128, App. 2757 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Wilkens, Catja, Geb. H 3, R. 126, App. 2329 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Dipl.-Phys. Best, Stefan, Geb. H3, R. 130, App. 2601 E-Mail: [email protected] Cosse, M.Sc., Carsten, Geb. H 3, R. 130, App. 2904 E-Mail: [email protected] Darvish, M.Sc., Sahar, Geb. H 3, R. 002, App. 2104 E-Mail: [email protected] Eskander, M.Sc., Mina, Geb. H 3, R. 101, App. 2949 E-Mail: [email protected] Friedrich, M.Sc., Jan, Geb. H 3, R. 114, App. 2245 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Grumm, Florian, Geb. H 3, R. 014, App. 3402 (HI) E-Mail: [email protected] Halimjanova, M.Sc., Munira, Geb. H 3, R. 013, App. 3210 E-Mail: [email protected] Hankers, M.Sc., Robert, Geb. H 3, R. 015, App. 3305 E-Mail: [email protected] Hptm Heider, M.Sc., Felix, Geb. H 3, R. 015, App. 3727 E-Mail: [email protected] Jahic, M.Sc., Amra, Geb. H 3, R. 114, App. 2555 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. (FH) Jordan, Reiner, Geb. H 3, R. 002, App. 2905 (HI) E-Mail: [email protected] Kaatz, M.Sc., Gesa, Geb. H 3, R. 129, App. 3655 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Lkhamsuren, Bayasgalantugs, Geb. H 3, R. 129, App. 3627 E-Mail: [email protected]
97
Meyer, M.Sc., Marc Florian, Geb. H 3, R. 014, App. 3830 E-Mail: [email protected] Plenz, M.Eng., Maik, Geb. H 3, R. 014, App. 2988 (HI) E-Mail: [email protected] Schumann, M.Sc., Marc , Geb. H 3, R. 101, App. 2163 E-Mail: [email protected] Dipl.-Soz. Ök. Stichnoth, Astrid, Geb. H 3, R. 013, App. 3833 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
Dipl.-Ing. Waldhaim, Endrik, Geb. H 2, R. 0813, App. 2646 E-Mail: [email protected] Schnackenbeck, Melanie, Geb. H 2, R. 1818, App. 3302 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
Elektromechanische Werkstatt II, Geb. H 2, R. 1816, App. 2067 Elektromechanische Werkstatt II – Maschinenraum, Geb. H 2, R. 1848, App. 2459 Elektromechanische Werkstatt II – CNC-Raum, Geb. H 2, R. 1819, App. 3303 Labor Energieversorgung – Diplomandenraum, Geb. H 2, R. 0814, App. 2120 Labor Energieversorgung – Versuchsraum, Geb. H 2, R. 0815, App. 2332 Labor Hochspannungstechnik, Geb. H 2, R. 1842, App. 2158 Labor Regenerative Energiesysteme, Geb. H 2, R. 1822/1823, App. 2461/3326
Laser Technology Univ.-Prof. Dr. Pronin, Oleg, Geb. H 1, R. 1307, App. 2756 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Wübben, Kersten, Geb. H 11, R. 114, App. 2823 E-Mail: [email protected]@hsu-hh.de Wissenschaftliches Personal
Meyer, Johann Gabriel, Geb. H 1, R. 1328, App. 3843 E-Mail: [email protected] Fritsch, Richard Kilian, Geb. H 1, R. 1322, App. E-Mail: [email protected] Goncharov, Semen, Geb. H 1, R. 1322, App. E-Mail: [email protected] Hariton, Victor, Geb. H 1, R. 1328, App. 3843 E-Mail: [email protected]
E
T
98
99
Lehrveranstaltungen Herbsttrimester 2019
Fakultät für Elektrotechnik
Diese Planungsübersicht gibt den Planungsstand vom 21.08.2019 wieder. Verbindliche Ergänzungen bzw. Änderungen der Lehrveranstaltungen
– insbesondere Zeit- und Raumzuordnungen – sind den aktualisierten Ankündigungen am "Weißen Brett"
sowie dem Online-Vorlesungsverzeichnis im Campus-Portal (https://campus.hsu-hh.de/) zu entnehmen
Elektrotechnik / Elektrotechnik und Informationstechnik 20.170 Kolloquien in der Fakultät für Elektrotechnik
20.170 K Elektrische Energiesysteme, 2 st. Schulz, D.
K Elektrische Maschinen und Antriebe, 2 st. Kreischer, C.
u. Mitarb. K Experimentalphysik und Materialwissenschaften,
2 st. Kip, D. u. Mitarb.
K Hochfrequenztechnik, 2 st. Schäffer, C. u. Mitarb.
K Leistungselektronik, 2 st.
Hoffmann, K. u. Mitarb.
K Messtechnisches Kolloquium, 2 st. Scholl, G. u. Mitarb.
K Nachrichtentechnik, 2 st. Zölzer, U. u. Mitarb.
K Regelungstechnik, 2 st.
Horn, J. u. Mitarb.
K Technische Informatik, 2 st. Klauer, B. u. Mitarb.
K Theoretische Elektrotechnik und numerische Feldberechnung, 2 st.
Stiemer, M. u. Mitarb.
1. Studientrimester Bachelor
21.107 V Mathematik I, 3 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 5, 08.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M.
21.109 V/S Mathematik I, 1 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, 10.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M.
21.108 Ü Mathematik I, 2 st. 01. Gruppe, Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, Nur für Bauingenieure., 11.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M. u. Mitarb.
E
T
100
02. Gruppe, Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 305, 11.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Fr, 08 - 09:30, Aula R. 3, 11.10.2019 - 20.12.2019 04. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1, 11.10.2019 - 20.12.2019 05. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401, 11.10.2019 - 20.12.2019 06. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, KR 1002, 11.10.2019 - 20.12.2019 07. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15, Aula R. 3, 11.10.2019 - 20.12.2019
20.101 V Grundlagen der Elektrotechnik I, 4 st. Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 4, 07.10.2019 - 20.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 4, 09.10.2019 - 20.12.2019
Dickmann, S.
20.102 Ü Grundlagen der Elektrotechnik I, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 6, 09.10.2019 - 20.12.2019
Dickmann, S. u. Mitarb. Schenke, S.
20.103 LÜ Grundlagen der Elektrotechnik / Laborübung alle Gruppen, 2 st. Mo, 14 - 18, Geb. H 1, Raum 1430, 07.10.2019 - 20.12.2019
Dickmann, S. Schenke, S.
20.104 RE Grundlagen der Elektrotechnik I, 1 st. Di, 16 - 18 Geb. H 1, SR 404, 08.10.2019 - 20.12.2019
Dickmann, S. u. Mitarb.
20.106 V Experimentalphysik I, 3 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 4, 07.10.2019 - 20.12.2019 Mi, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, HS 4, 09.10.2019 - 20.12.2019
Kip, D.
20.1071 Ü Experimentalphysik I, 1 st. 01. Gruppe, Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 309, 10.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 403, 10.10.2019 - 20.12.2019
Kip, D. u. Mitarb.
20.107 RE Experimentalphysik I, 1 st. Mi, 10:30 - 11:15 Geb. H 1, HS 4, 09.10.2019 - 20.12.2019
Kip, D. u. Mitarb.
20.108 V Digitale Rechensysteme I, 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 6, 08.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
20.109 Ü Programmierung in C, 2 st. 01. Gruppe, Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool ET, 07.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, PC-Pool ET, 08.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B. u. Mitarb.
20.110 RE Digitale Rechensysteme I, 2 st. Fr, 15:45 - 17:15 Geb. H 7, HS 32, , 11.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B. u. Mitarb.
101
21.110 RE Mathematik I, 2 st. Mi, Einzel, 11:30 - 13 Geb. H 1, KR 1006, 30.10.2019
Bause, M. u. Mitarb.
4. Studientrimester Bachelor
20.401 V Mathematik C, 4 st.
Mo, 11:30 - 13 Geb. H 7, HS 32, 30.09.2019 - 20.12.2019 Di, 08 - 09:30 Geb. H 7, HS 31, 01.10.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M.
20.402 Ü Mathematik C, 3 st. 01. Gruppe, Do, 08 - 09:30 Geb. H 7, HS 32, 03.10.2019 - 20.12.2019 01. Gruppe, Do, 09:45 - 10:30 Geb. H 7, HS 32, 03.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Do, 08 - 09:30 Geb. H 7, HS 31, 03.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Do, 09:45 - 10:30 Geb. H 7, HS 31, 03.10.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M. u. Mitarb.
20.403 RE Mathematik C, 2 st. nach Vereinbarung
Stiemer, M. u. Mitarb.
20.404 V Elektronik I, 4 st. Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 403, 30.09.2019 - 20.12.2019 Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 4, 09.10.2019 - 20.12.2019
Göbel, H.
20.405 Ü Elektronik I, 1 st. 01. Gruppe, Di, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 310, 08.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Di, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 310, 01.10.2019 - 20.12.2019
Göbel, H. u. Mitarb.
20.406 RE Elektronik I, 2 st. nach Vereinbarung
Göbel, H.
20.407 V Logischer Entwurf Digitaler Systeme II, 1 st. Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 310, 01.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
20.408 Ü Logischer Entwurf Digitaler Systeme II, 2 st. 01. Gruppe, Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 09.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool ET, 09.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, PC-Pool ET, 09.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B. u. Mitarb.
20.409 RE Logischer Entwurf Digitaler Systeme II, 2 st. nach Vereinbarung
Klauer, B. u. Mitarb.
21.415 V Technische Mechanik, 3 st. Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 6, 30.09.2019 - 20.12.2019 Di, 14-täglich, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 6, 01.10.2019 - 20.12.2019
Breuer, M.
E
T
102
21.416 Ü Technische Mechanik, 1 st. Di, 14-täglich, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 6, 08.10.2019 - 20.12.2019
Breuer, M.
21.417 S Technische Mechanik, 1 st. Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 4, nach Vereinbarung, 01.10.2019 - 20.12.2019
Breuer, M. u. Mitarb.
21.418 RE Technische Mechanik, 1 st. nach Vereinbarung
Breuer, M. u. Mitarb.
7. Studientrimester Bachelor
20.701 V/Ü Elektrische Messtechnik II, 4 st.
Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 4, 01.10.2019 - 20.12.2019 Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 4, 04.10.2019 - 20.12.2019
Scholl, G.
20.703 RE Elektrische Messtechnik II, 2 st. nach Vereinbarung
Scholl, G. u. Mitarb.
20.704 LÜ Elektrische Messtechnik II, 2 st. Mo, 14 - 17:15, Laborraum 1475, Geb. H1. Gruppeneinteilung laut Aushang., 30.09.2019 - 20.12.2019 Di, 14 - 17:15, Laborraum 1475, Geb. H1. Gruppeneinteilung laut Aushang., 01.10.2019 - 20.12.2019
Scholl, G. u. Mitarb.
Studienrichtung Energietechnik Pflichtfächer
20.1001 Ü Transiente Vorgänge in Hochspannungsnetzen,
2 st. Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 309, 02.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb.
20.1015 RE Transiente Vorgänge in Hochspannungsnetzen, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15, Der Raum wird von Prof. Schulz bekannt gegeben., 07.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb.
20.1002 V Berechnung von Netzfehlern und Netzbetrieb / Netzbetrieb und intelligente Netze, 2 st. Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 310, 02.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D.
20.1003 Ü Berechnung von Netzfehlern und Netzbetrieb / Netzbetrieb und intelligente Netze, 2 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 310, 02.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb.
20.1016 RE Berechnung von Netzfehlern und Netzbetrieb / Netzbetrieb und intelligente Netze, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15, Der Raum wird von Prof. Schulz bekannt gegeben., 07.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb.
103
20.1004 LÜ Leistungselektronik für intelligente Netze / Leis-tungselektronik B, 3 st. Di, 13:30 - 18:30, Geb. H02, R.1882, 01.10.2019 - 20.12.2019 Di, 14 - 19 Geb. H 1, SR 305, Laborraum 1882, Geb. H2, findet parallel mit EMA-LÜ statt., 01.10.2019 - 20.12.2019
Hoffmann, K. u. Mitarb.
20.1005 RE Leistungselektronik für intelligente Netze / Leis-tungselektronik B, 2 st. nach Vereinbarung
Hoffmann, K. u. Mitarb.
20.1006 LÜ Praktikum im Elektromaschinenlabor, 4 st. Mo, 14 - 19, Laborraum 1880, Geb. H2, findet pa-rallel mit LEK-LÜ statt., 30.09.2019 - 20.12.2019 Di, 14 - 19, Laborraum 1880, Geb. H2, findet pa-rallel mit LEK-LÜ statt., 01.10.2019 - 20.12.2019
Kreischer, C. u. Mitarb.
20.1007 RE Praktikum im Elektromaschinenlabor, 2 st. nach Vereinbarung
Kreischer, C. u. Mitarb.
Wahlpflichtfächer
20.975 V Methoden und Anwendungen der Numerischen
Feldberechnung, 2 st. Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 30.09.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M.
20.976 Ü Methoden und Anwendungen der Numerischen Feldberechnung, 2 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool ET, 03.10.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M. u. Mitarb.
20.1076 V/Ü Parallele Programmierung, 2 st. nach Vereinbarung
Klauer, B.
20.1064 V Radartechnik und elektronischer Kampf, 2 st. Fr, 13 - 18, Geb. H 3, Raum K016, nach Vereinba-rung
Fichte, L.
20.1073 V Elektronisch kommutierte Motoren plus Prakti-kum, 3 st. nach Vereinbarung
Kreischer, C.
20.1074 Ü Elektronisch kommutierte Motoren plus Prakti-kum, 1 st. nach Vereinbarung
Kreischer, C. u. Mitarb.
20.1075 LÜ Elektronisch kommutierte Motoren plus Prakti-kum, 1 st. nach Vereinbarung
Kreischer, C. u. Mitarb.
20.1067 V Medizintechnik: Angewandte Leistungselektronik in der bildgebenden Diagnostik, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 310, 02.10.2019 - 20.12.2019
Hoffmann, K.
20.1062 V Regenerative Energiesysteme im Netzparallelbe-trieb, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 309, 30.09.2019 - 20.12.2019
Schulz, D.
E
T
104
20.1063 Ü Regenerative Energiesysteme im Netzparallelbe-trieb, 2 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool ET, findet im PC-Pool und im Labor statt. Die erste Veranstaltung findet im PC-Pool ET statt!, 01.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb.
20.830 RE Betriebssysteme, 2 st. nach Vereinbarung
Klauer, B.
37.220101 V Operating Systems / Betriebssysteme, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 310, 01.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
37.220102 Ü Operating Systems / Betriebssysteme, 2 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 03.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
Studienrichtung Erneuerbare Energien und intelligente Netze Pflichtfächer
20.1002 V Berechnung von Netzfehlern und Netzbetrieb /
Netzbetrieb und intelligente Netze, 2 st. Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 310, 02.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D.
20.1003 Ü Berechnung von Netzfehlern und Netzbetrieb / Netzbetrieb und intelligente Netze, 2 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 310, 02.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb.
20.1016 RE Berechnung von Netzfehlern und Netzbetrieb / Netzbetrieb und intelligente Netze, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15, Der Raum wird von Prof. Schulz bekannt gegeben., 07.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb.
20.1004 LÜ Leistungselektronik für intelligente Netze / Leis-tungselektronik B, 3 st. Di, 13:30 - 18:30, Geb. H 2, R.1882, 01.10.2019 - 20.12.2019 Di, 14 - 19 Geb. H 1, SR 305, Laborraum 1882, Geb. H2, fin-det parallel mit EMA-LÜ statt., 01.10.2019 - 20.12.2019
Hoffmann, K. u. Mitarb.
20.1005 RE Leistungselektronik für intelligente Netze / Leis-tungselektronik B, 2 st. nach Vereinbarung
Hoffmann, K. u. Mitarb.
20.1062 V Regenerative Energiesysteme im Netzparallelbe-trieb, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 309, 30.09.2019 - 20.12.2019
Schulz, D.
20.1063 Ü Regenerative Energiesysteme im Netzparallelbe-trieb, 2 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool ET, findet im PC-Pool und im Labor statt. Die erste Veranstaltung findet im PC-Pool ET statt!, 01.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb.
105
20.830 RE Betriebssysteme, 2 st. nach Vereinbarung
Klauer, B.
37.220101 V Operating Systems / Betriebssysteme, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 310, 01.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
37.220102 Ü Operating Systems / Betriebssysteme, 2 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 03.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
Wahlpflichtfächer
20.975 V Methoden und Anwendungen der Numerischen
Feldberechnung, 2 st. Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 30.09.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M.
20.976 Ü Methoden und Anwendungen der Numerischen Feldberechnung, 2 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool ET, 03.10.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M. u. Mitarb.
20.1076 V/Ü Parallele Programmierung, 2 st. nach Vereinbarung
Klauer, B.
20.1001 Ü Transiente Vorgänge in Hochspannungsnetzen, 2 st. Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 309, 02.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb.
20.1015 RE Transiente Vorgänge in Hochspannungsnetzen, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15, Der Raum wird von Prof. Schulz bekannt gegeben., 07.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb.
20.1064 V Radartechnik und elektronischer Kampf, 2 st. Fr, 13 - 18, Geb. H03, Raum K016, nach Vereinba-rung
Fichte, L.
20.1067 V Medizintechnik: Angewandte Leistungselektronik in der bildgebenden Diagnostik, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 310, 02.10.2019 - 20.12.2019
Hoffmann, K.
20.1073 V Elektronisch kommutierte Motoren plus Prakti-kum, 3 st. nach Vereinbarung
Kreischer, C.
20.1074 Ü Elektronisch kommutierte Motoren plus Prakti-kum, 1 st. nach Vereinbarung
Kreischer, C. u. Mitarb.
20.1075 LÜ Elektronisch kommutierte Motoren plus Prakti-kum, 1 st. nach Vereinbarung
Kreischer, C. u. Mitarb.
E
T
106
Studienrichtung Informatik - Ingenieurwesen Pflichtfächer
20.1078 V Kryptologie/Kryptographie, 2 st.
Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 309, 04.10.2019 - 20.12.2019
Holters, M.
20.1079 Ü Kryptologie/Kryptographie, 2 st. Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 305, 09.10.2019 - 20.12.2019 Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 16.10.2019 - 20.12.2019
Holters, M. Urbansky, L.
20.1012 V Stochastische Filter, 2 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 308, 09.10.2019 - 20.12.2019
Horn, J.
20.1013 Ü Stochastische Filter, 1 st. Mo, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, 07.10.2019 - 20.12.2019
Horn, J. u. Mitarb.
20.1014 RE Stochastische Filter, 1 st. nach Vereinbarung
Horn, J. u. Mitarb.
20.1060 V Digitale Filter, 2 st. Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 308, 30.09.2019 - 20.12.2019
Zölzer, U.
20.1061 Ü Digitale Filter, 1 st. Di, 14 - 14:45 Geb. H 1, SR 308, 01.10.2019 - 20.12.2019
Holters, M. Zölzer, U. u. Mitarb.
20.830 RE Betriebssysteme, 2 st. nach Vereinbarung
Klauer, B.
37.220101 V Operating Systems / Betriebssysteme, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 310, 01.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
37.220102 Ü Operating Systems / Betriebssysteme, 2 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 03.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
Wahlpflichtfächer
20.975 V Methoden und Anwendungen der Numerischen
Feldberechnung, 2 st. Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 30.09.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M.
20.976 Ü Methoden und Anwendungen der Numerischen Feldberechnung, 2 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool ET, 03.10.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M. u. Mitarb.
20.1064 V Radartechnik und elektronischer Kampf, 2 st. Fr, 13 - 18, Geb. H 3, Raum K016, nach Vereinba-rung
Fichte, L.
20.1076 V/Ü Parallele Programmierung, 2 st. nach Vereinbarung
Klauer, B.
107
20.1050 V Mikro- und Millimeterwellen-Photonik, 2 st. nach Vereinbarung
Fickenscher, T.
20.1054 V Multimedia-Signalverarbeitung, 2 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 407, nach Vereinbarung, 01.10.2019 - 20.12.2019
Zölzer, U.
20.1055 Ü Multimedia-Signalverarbeitung, 2 st. Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 407, nach Vereinbarung, 08.10.2019 - 20.12.2019
Zölzer, U. u. Mitarb.
20.1065 V Optische Breitbandkommunikation II, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 403, 30.09.2019 - 20.12.2019
Schäffer, C.
20.1066 Ü Optische Breitbandkommunikation II, 1 st. Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 305, 01.10.2019 - 20.12.2019
Kleis, S. Schäffer, C.
37.2300101
V Active Sonar Mo, 16:15 - 18 Geb. H 1, SR 403, 30.09.2019 - 20.12.2019
Bonnett, B. Fickenscher, T.
37.2300101
Ü Active Sonar, 1 st. Do, 11:30 - 12:15 Geb. H 1, SR 404, 10.10.2019 - 20.12.2019
Bonnett, B. Fickenscher, T.
Studienrichtung Informationstechnik Pflichtfächer
20.1010 V Mikrowellentechnik, 3 st.
Mo, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 4, 30.09.2019 - 20.12.2019 Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 309, 09.10.2019 - 20.12.2019
Schäffer, C.
20.1011 Ü Mikrowellentechnik, 2 st. Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 108, 04.10.2019 - 20.12.2019
Fickenscher, T. Schäffer, C.
20.1012 V Stochastische Filter, 2 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 308, 09.10.2019 - 20.12.2019
Horn, J.
20.1013 Ü Stochastische Filter, 1 st. Mo, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, 07.10.2019 - 20.12.2019
Horn, J. u. Mitarb.
20.1014 RE Stochastische Filter, 1 st. nach Vereinbarung
Horn, J. u. Mitarb.
20.1060 V Digitale Filter, 2 st. Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 308, 30.09.2019 - 20.12.2019
Zölzer, U.
20.1061 Ü Digitale Filter, 1 st. Di, 14 - 14:45 Geb. H 1, SR 308, 01.10.2019 - 20.12.2019
Holters, M. Zölzer, U. u. Mitarb.
E
T
108
20.1101 LÜ Mikrowellentechnik, 3 st. Di, 15 - 17:15, Laborräume 2481, 2482, 2483 im Geb. H1 nach Vereinbarung, 01.10.2019 - 20.12.2019
Schäffer, C. u. Mitarb. Fickenscher, T.
Wahlpflichtfächer
20.975 V Methoden und Anwendungen der Numerischen
Feldberechnung, 2 st. Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 30.09.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M.
20.976 Ü Methoden und Anwendungen der Numerischen Feldberechnung, 2 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool ET, 03.10.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M. u. Mitarb.
20.1076 V/Ü Parallele Programmierung, 2 st. nach Vereinbarung
Klauer, B.
20.1050 V Mikro- und Millimeterwellen-Photonik, 2 st. nach Vereinbarung
Fickenscher, T.
20.1054 V Multimedia-Signalverarbeitung, 2 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 407, nach Vereinbarung, 01.10.2019 - 20.12.2019
Zölzer, U.
20.1055 Ü Multimedia-Signalverarbeitung, 2 st. Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 407, nach Vereinbarung, 08.10.2019 - 20.12.2019
Zölzer, U. u. Mitarb.
20.1064 V Radartechnik und elektronischer Kampf, 2 st. Fr, 13 - 18, Geb. H03, Raum K016, nach Vereinba-rung
Fichte, L.
20.1065 V Optische Breitbandkommunikation II, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 403, 30.09.2019 - 20.12.2019
Schäffer, C.
20.1066 Ü Optische Breitbandkommunikation II, 1 st. Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 305, 01.10.2019 - 20.12.2019
Kleis, S. Schäffer, C.
20.1067 V Medizintechnik: Angewandte Leistungselektronik in der bildgebenden Diagnostik, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 310, 02.10.2019 - 20.12.2019
Hoffmann, K.
20.1078 V Kryptologie/Kryptographie, 2 st. Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 309, 04.10.2019 - 20.12.2019
Holters, M.
20.1079 Ü Kryptologie/Kryptographie, 2 st. Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 305, 09.10.2019 - 20.12.2019 Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 16.10.2019 - 20.12.2019
Holters, M. Urbansky, L.
20.830 RE Betriebssysteme, 2 st. nach Vereinbarung
Klauer, B.
109
37.220101 V Operating Systems / Betriebssysteme, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 310, 01.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
37.220102 Ü Operating Systems / Betriebssysteme, 2 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 03.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
37.2300101
V Active Sonar Mo, 16:15 - 18 Geb. H 1, SR 403, 30.09.2019 - 20.12.2019
Bonnett, B. Fickenscher, T.
37.2300101
Ü Active Sonar, 1 st. Do, 11:30 - 12:15 Geb. H 1, SR 404, 10.10.2019 - 20.12.2019
Bonnett, B. Fickenscher, T.
E
T
110
111
Lehrveranstaltungen Engineering Science Herbsttrimester 2019
Diese Planungsübersicht gibt den Planungsstand vom 21.08.2019 wieder. Verbindliche Ergänzungen bzw. Änderungen
– insbesondere Zeit- und Raumzuordnungen – sind den aktualisierten Ankündigungen am "Weißen Brett"
sowie dem Online-Vorlesungsverzeichnis im Campus-Portal (https://campus.hsu-hh.de/) zu entnehmen
1. Studientrimester Bachelor 20.172 V Language Training I
Di, 11:30 - 13, 08.10.2019 - 20.12.2019 Do, 09:45 - 11:15, 10.10.2019 - 20.12.2019
Harder, P.
99.0010 V Calculus and LinearAlgebra 1, 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 403, 01.10.2019 - 20.12.2019
Carraro, T.
99.0011 Ü Calculus and LinearAlgebra 1, 2 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 404, 03.10.2019 - 20.12.2019
Carraro, T.
99.01012 LÜ Calculus and LinearAlgebra 1, 1 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool MB, 08.10.2019 - 20.12.2019
Carraro, T.
99.0031 V Programming - Part 1: Introduction to Computer Science, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 2, 30.09.2019 - 20.12.2019
Neumann, P.
99.0030 V Electrical Engineering - Part 1: Electric Circuits, 4 st. Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 404, 30.09.2019 - 20.12.2019 Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 404, 04.10.2019 - 20.12.2019
Schenke, S.
99.0031 Ü Electrical Engineering - Part 1: Electric Circuits, 2 st. Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 404, 02.10.2019 - 20.12.2019
Schenke, S.
99.0040 V Engineering Mechanics, 2 st. Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 404, 04.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
99.0041 Ü Engineering Mechanics Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 404, 09.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
99.0145 V Materials Science - Part 1: Chemistry, 2 st. Mi, 08 - 09:30 Geb. H 7, HS 31, 09.10.2019 - 20.12.2019
Niemeyer, B.
E
ng
Sc
E
ng
Sc
112
99.0046 V/Ü Materials Science - Part 1: Chemistry Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 108, 30.09.2019 - 20.12.2019
Horn, H. Niemeyer, B.
99.00000 V/Ü Mathematics Preparationcours Block, 14 - 18, Geb. H 1, SR 1157, 30.09.2019 - 04.10.2019
Kreischer, C.
4. Studientrimester Bachelor
20.173 V Language Training II
Di, 09:45 - 11:15, 08.10.2019 - 20.12.2019 Do, 08 - 09:30, 10.10.2019 - 20.12.2019
Harder, P.
98.24101 V Electromagnatic Compatibility, 2 st. Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 309, 30.09.2019 - 20.12.2019
Dickmann, S.
98.24105 V Electromagnatic Fields and Waves, 2 st. Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 404, 02.10.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M.
98.24106 Ü Electromagnatic Fields and Waves, 1 st. Do, 11:30 - 12:15 Geb. H 1, SR 403, 03.10.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M.
98.24107 LÜ Electromagnatic Fields and Waves, 1 st. Mo, 14 - 16:15, 30.09.2019 - 19.12.2019
Stiemer, M.
98.9101 V Digital Communication Systems, 2 st. Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 02.10.2019 - 18.12.2019
Zölzer, U.
98.9102 Ü Digital Communication Systems, 1 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 404, 02.10.2019 - 20.12.2019
Zölzer, U.
98.09105 V Optical Communications, 2 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 305, 03.10.2019 - 20.12.2019
Pronin, O.
98.09106 Ü Optical Communications, 1 st. Di, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 405, 08.10.2019 - 20.12.2019
Pronin, O.
98.31101 Ü Continuous Control, 1 st. Di, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 404, 08.10.2019 - 29.10.2019 Di, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 404, 19.11.2019 - 20.12.2019
Horn, J.
98.31102 V Continuous Control, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 403, 01.10.2019 - 17.12.2019
Horn, J.
98.31105 V Discrete Control, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3, 30.09.2019 - 20.12.2019
Niggemann, O.
98.31106 Ü Discrete Control, 1 st. Mi, 11:30 - 13, Geb. H02, R. 2826, 02.10.2019 - 20.12.2019
Niggemann, O.
99.051731 V/Ü ISA 2 - Part 2: Leadership and Psychology in Or-ganisations, 2 st. Fr, 09:45 - 13, 08.11.2019 - 13.12.2019
Klebe, L. Klug, K.
113
99.051732 V ISA 2 - Part 1: Tactics and Strategies Rational De-cisions, game theory and military decision mak-ing, 2 st. nach Vereinbarung
Beckmann, K.
7. Studientrimester Bachelor
99.051611 V/Ü Defence Systems and Technologies 2 - Part 1:
Chemical, Biological,Radio and Nuclear Protec-tion, 2 st. Block, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 10.10.2019 - 11.10.2019 Fr, Einzel, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 18.10.2019 Block, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 24.10.2019 - 25.10.2019
Niemeyer, B.
99.051621 V Defence Systems and Technologies 2 - Part 2: Naval shipbuilding / Marineschiffbau, 2 st. Mi, 14-täglich, 08 - 11:15 Geb. H 1, SR 308, 02.10.2019 - 18.12.2019
Ehrenberg, H.
99.051622 Ü Defence Systems and Technologies 2 - Part 2: Naval shipbuilding / Marineschiffbau, 2 st. Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, 02.10.2019 - 18.12.2019
Ehrenberg, H.
99.051631 V Defence Systems and Technologies 2 - Part 3: Systems engineering for land vehicles /Systemtechnik in Landfahrzeugen, 2 st. Mi, 14-täglich, 09:45 - 13, Aula R. 2, 09.10.2019 - 18.12.2019
Scheibel, A.
99.051632 Ü Defence Systems and Technologies 2 - Part 3: Systems engineering for land vehicles /Systemtechnik in Landfahrzeugen, 1 st. Mi, 14-täglich, 14 - 15:30, Aula R. 2, 09.10.2019 - 20.12.2019
Scheibel, A.
99.051731 V/Ü ISA 2 - Part 2: Leadership and Psychology in Or-ganisations, 2 st. Fr, 09:45 - 13, 08.11.2019 - 13.12.2019
Klebe, L. Klug, K.
99.051732 V ISA 2 - Part 1: Tactics and Strategies Rational De-cisions, game theory and military decision mak-ing, 2 st. nach Vereinbarung
Beckmann, K.
10. Studientrimester Master
21.1023 V/Ü Ballistik / Ballistics, 3 st.
Mo, 09 - 16, Raum 1400 im H1 (Praktikum Mess-technik), 30.09.2019 - 16.12.2019
Hahlweg, C.
21.1050 V Statistical Thermodynamics / Statistische Ther-modynamik, 2 st. Di, 14 - 15:30, Geb. H 11, R. 218, 01.10.2019 - 20.12.2019
Meier, K.
E
ng
Sc
114
21.1051 Ü Statistical Thermodynamics / Statistische Ther-modynamik, 1 st. Di, 15:45 - 16:30, Geb. H 11, R. 218, 01.10.2019 - 20.12.2019
Meier, K. u. Mitarb.
21.531 V/Ü Waffen- und Munitionstechnik / Ammunition and Weapon Technology, 3 st. Di, 16 - 19:30 Geb. H 1, SR 309, 01.10.2019 - 20.12.2019
Baumann, B. Schmidt, T.
37.20911 V HPC Systems and HPC Applications - Hardware architecture of HPC systems, 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 308, 01.10.2019 - 20.12.2019
Neumann, P.
37.2140101
V Simulating High Strain Deformation, 2 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 309, 01.10.2019 - 20.12.2019
Höche, D.
37.2140102
Ü Simulating High Strain Deformation, 1 st. Do, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 308, 10.10.2019 - 20.12.2019
Höche, D.
37.220101 V Operating Systems / Betriebssysteme, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 310, 01.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
37.220102 Ü Operating Systems / Betriebssysteme, 2 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 03.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
37.2300101
V Active Sonar Mo, 16:15 - 18 Geb. H 1, SR 403, 30.09.2019 - 20.12.2019
Bonnett, B. Fickenscher, T.
37.2300101
Ü Active Sonar, 1 st. Do, 11:30 - 12:15 Geb. H 1, SR 404, 10.10.2019 - 20.12.2019
Bonnett, B. Fickenscher, T.
37.230102 Ü HPC Systems and HPC Applications - Hardware architecture of HPC systems, 1 st. Mi, 14-täglich, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 305, 02.10.2019 - 20.12.2019
Neumann, P.
37.2314101
V EU Regulations in Information Technology, 2 st. Fr, 14 - 18, 08.11.2019 - 20.12.2019
Suarez, S.
37.2320101
V Terramechanics and Off-Road Vehicle Engineer-ing, 2 st. Mi, 17:30 - 19, 02.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
37.2320102
Ü Terramechanics and Off-Road Vehicle Engineer-ing, 1 st. Do, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 310, 03.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
37.260101 V HPC Systems and HPC Applications - Computa-tional Electromagnetics, 2 st. Mi, 15:45 - 17:15, 02.10.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M.
37.260102 Ü HPC Systems and HPC Applications - Computa-tional Electromagnetics, 2 st. Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool ET, 04.10.2019 - 20.12.2019
Stiemer, M. u. Mitarb.
115
99.051611 V/Ü Defence Systems and Technologies 2 - Part 1: Chemical, Biological,Radio and Nuclear Protec-tion, 2 st. Block, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 10.10.2019 - 11.10.2019 Fr, Einzel, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 18.10.2019 Block, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 24.10.2019 - 25.10.2019
Niemeyer, B.
99.051621 V Defence Systems and Technologies 2 - Part 2: Naval shipbuilding / Marineschiffbau, 2 st. Mi, 14-täglich, 08 - 11:15 Geb. H 1, SR 308, 02.10.2019 - 18.12.2019
Ehrenberg, H.
99.051622 Ü Defence Systems and Technologies 2 - Part 2: Naval shipbuilding / Marineschiffbau, 2 st. Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, 02.10.2019 - 18.12.2019
Ehrenberg, H.
99.051631 V Defence Systems and Technologies 2 - Part 3: Systems engineering for land vehicles /Systemtechnik in Landfahrzeugen, 2 st. Mi, 14-täglich, 09:45 - 13, Aula R. 2, 09.10.2019 - 18.12.2019
Scheibel, A.
99.051632 Ü Defence Systems and Technologies 2 - Part 3: Systems engineering for land vehicles /Systemtechnik in Landfahrzeugen, 1 st. Mi, 14-täglich, 14 - 15:30, Aula R. 2, 09.10.2019 - 20.12.2019
Scheibel, A.
99.051731 V/Ü ISA 2 - Part 2: Leadership and Psychology in Or-ganisations, 2 st. Fr, 09:45 - 13, 08.11.2019 - 13.12.2019
Klebe, L. Klug, K.
99.051732 V ISA 2 - Part 1: Tactics and Strategies Rational De-cisions, game theory and military decision mak-ing, 2 st. nach Vereinbarung
Beckmann, K.
E
ng
Sc
116
117
Wirtschaftsingenieurwesen
W
I
118
Studiengang Wirtschaftsingenieurwesen
Studienbereichsausschuss
Vorsitz
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Fay, Alexander, Geb. H 1, R. 1203, App. 2719 Stellvertretender Vorsitz
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Mantwill, Frank, Geb. H 1, R. 1317, App. 2730
Mitglieder Univ.-Prof. Dr.-Ing. Fay, Alexander, Geb. H 1, R. 1203, App. 2719 Univ.-Prof. Dr.-Ing. Mantwill, Frank, Geb. H 1, R. 1317, App. 2730 (MB) Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Fink, Andreas, Geb. H 1, R. 2129, App. 2857 (WiSo) Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Koller, Hans, Geb. H 1, R. 2224, App. 2850 (WiSo) Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Schulz, Detlef, Geb. H 3, R. 128, App. 2757 (ET) Univ.-Prof. Dr. Knoth, Sven, Geb. H 1, R. 1368, App. 3400 (WiSo) Univ.-Prof. Dr.-Ing. Scholl, Gerd, Geb. H 1, R. 1115, App. 3341 (ET) Meissner, M.Sc., Michael, Geb. H 3, R. 109, App. 3584 (ET) Dipl.-Ing. oec. Wittenberg, Phillip (WiSo) Landskron, Norman, Geb. H 2, R. 1809, App. 2194 (ET) Schmied, Jan (WI 2016) Cosmilla, Dave (WI 2015)
Nichtstimmberechtigtes (beratendes) Mitglied
Leiter Studierendenfachbereich A o. V. i. A., Geb. H 4, R. 213, App. 2815
119
Geschäftsführende Fakultät
Fakultät für Elektrotechnik
Buth, Ann-Kathrin, Geb. H 1, R. 1102, App. 2358 E-Mail: [email protected] Nienburg, Andrea, Geb. H 3, R. 108, App. 3700, Fax: 2822 E-Mail: [email protected]
Vorsitz des Prüfungsausschusses
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Bruns, Rainer, Geb. H 11, R. 005, App. 2855 E-Mail: [email protected]
Praktikantenbetreuung
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Wulfsberg, Jens-Peter, Geb. H 1, R. 1312, App. 2720 Praktikantenamt: Geb. H 1, R. 1262 a, App. 2696 E-Mail: [email protected]
W
I
120
Lehrveranstaltungen Herbsttrimester 2019
Studiengang Wirtschaftsingenieurwesen
Diese Planungsübersicht gibt den Planungsstand vom 21.08.2019 wieder. Verbindliche Ergänzungen bzw. Änderungen
– insbesondere Zeit- und Raumzuordnungen – sind den aktualisierten Ankündigungen am "Weißen Brett"
sowie dem Online-Vorlesungsverzeichnis im Campus-Portal (https://campus.hsu-hh.de/) zu entnehmen
1. Studientrimester Bachelor
21.107 V Mathematik I, 3 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 5, 08.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M.
21.108 Ü Mathematik I, 2 st. 01. Gruppe, Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, Nur für Bauingenieure., 11.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 305, 11.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Fr, 08 - 09:30, Aula R. 3, 11.10.2019 - 20.12.2019 04. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1, 11.10.2019 - 20.12.2019 05. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401, 11.10.2019 - 20.12.2019 06. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, KR 1002, 11.10.2019 - 20.12.2019 07. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15, Aula R. 3, 11.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M. u. Mitarb.
21.109 V/S Mathematik I, 1 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, 10.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M.
21.113 V Maschinenzeichen/CAD, 2 st. Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 5, 07.10.2019 - 20.12.2019
Ulrich, S.
21.114 Ü/S Maschinenzeichnen/CAD, 2 st. 01. Gruppe, Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, PC-Pool MB, 07.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 08.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, PC-Pool MB, 08.10.2019 - 20.12.2019
Ulrich, S. u. Mitarb.
21.205 V Mechanik I, 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 2, 08.10.2019 - 20.12.2019
Lammering, R.
21.206 Ü Mechanik I, 1 st. 01. Gruppe, Fr, 08 - 08:45 Geb. H 1, SR 310, 11.10.2019 - 20.12.2019
Lammering, R. u. Mitarb.
121
02. Gruppe, Fr, 08 - 08:45 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Fr, 08 - 08:45 Geb. H 1, HS 6, 11.10.2019 - 20.12.2019 04. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, SR 310, 11.10.2019 - 20.12.2019 05. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 - 20.12.2019 06. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30, Geb. H 1, SR 405, 11.10.2019 - 20.12.2019 07. Gruppe, Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 201, 22.11.2019 - 20.12.2019
21.2061 RE Mechanik I, 1 st. 01. Gruppe, Fr, 08:45 - 09:30 Geb. H 1, SR 310, 11.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Fr, 08:45 - 09:30 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Fr, 08:45 - 09:30 Geb. H 1, HS 6, 11.10.2019 - 20.12.2019 04. Gruppe, Fr, 10:30 - 11:15 Geb. H 1, SR 310, 11.10.2019 - 20.12.2019 05. Gruppe, Fr, 10:30 - 11:15 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 - 20.12.2019 06. Gruppe, Fr, 10:30 - 11:15, Geb. H 1, SR 405, 20.12.2019 - 20.12.2019
Lammering, R. u. Mitarb.
23.100 V Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre (WS11B01/WS11B03), Gruppe 1, 4 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019 Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
Koller, H.
23.101 V Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre (WS11B01/WS11B03), Gruppe 2, 4 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019 Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019
Göbel, M.
00.0006 SON Nichtakademische Ausbildungsveranstaltung AMA Do, 13 - 18, Ltr StudFBerGrp 3/A Hptm Niggl App: 2926
Niggl, B.
21.110 RE Mathematik I, 2 st. Mi, Einzel, 11:30 - 13 Geb. H 1, KR 1006, 30.10.2019
Bause, M. u. Mitarb.
4. Studientrimester Bachelor
23.414 Ü Begleitkurs Investition, 1 st.
Di, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 2, 05.11.2019 - 10.12.2019
Melhem, Y.
W
I
122
Pflichtfächer 23.400 V Finanzierung (WS14B05.1), Gruppe 1, 2 st.
Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 2, bis 11.12.2019
Mayer-Fiedrich, M.
23.401 V Finanzierung (WS14B05.1), Gruppe 2, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019
Mayer-Fiedrich, M.
23.402 V Investition (WS14B05.2), 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, bis 10.12.2019
Kaminski, B.
20.116 V Grundlagen der Elektrotechnik I, 2 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 7, HS 31, 01.10.2019 - 20.12.2019
Hoffmann, K.
20.1171 Ü Grundlagen der Elektrotechnik I, 1 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 10.10.2019 - 20.12.2019
Hoffmann, K. u. Mitarb.
20.118 RE Grundlagen der Elektrotechnik I, 4 st. nach Vereinbarung
Hoffmann, K. u. Mitarb.
24.103 LÜ Grundlagen der Elektrotechnik I, 4 st. Fr, 08 - 13, Geb. H 1, Raum 1430
Dickmann, S. Schenke, S.
20.108 V Digitale Rechensysteme I, 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 6, 08.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B.
20.190 Ü Programmierung in C, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, PC-Pool ET, PC-Pool ET
Klauer, B. u. Mitarb.
20.110 RE Digitale Rechensysteme I, 2 st. Fr, 15:45 - 17:15 Geb. H 7, HS 32, , 11.10.2019 - 20.12.2019
Klauer, B. u. Mitarb.
23.422 V Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS31V01), 2 st. Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 105, bis 11.12.2019
Khodaverdian, S.
Wahlpflichtfächer
20.4701 V Einführung elektrische Energieversorgung, 2 st.
Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 7, HS 32, 01.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. Hoffmann, K.
20.4702 Ü Einführung elektrische Energieversorgung, 2 st. Mo, 14 - 15:30 Geb. H 7, HS 31, 30.09.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb. Hoffmann, K. u. Mitarb.
20.4703 LÜ Einführung elektrische Energieversorgung, 1 st. Di, 11:30 - 13, nach Vereinbarung, 01.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. Hoffmann, K.
123
21.403 V Grundlagen der Fertigungstechnik, 2 st. Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, 09.10.2019 - 20.12.2019
Redlich, T.
21.403 V/Ü Grundlagen der Fertigungstechnik Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 3, 09.10.2019 - 20.12.2019
Redlich, T.
21.4031 V Grundlagen der Fertigungstechnik, 4 st. Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 308, 30.09.2019 - 20.12.2019
Redlich, T.
21.4041 Ü Grundlagen der Fertigungstechnik, 2 st. 01. Gruppe, Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 4, 30.09.2019 - 20.12.2019
Redlich, T. u. Mitarb.
23.403 V Grundlagen der Unternehmensführung: Ma-nagement von Organisationen (WS14B08.1), 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 5, bis 09.12.2019
Duschek, S.
Pflichtfächer
21.701 V Automatisierungstechnik (Steuerungstechnik für
HWI Studenten), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 4, 01.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A.
21.702 Ü Automatisierungstechnik (Steuerungstechnik für HWI Studenten), 1 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, KR 1006, 10.10.2019 - 31.10.2019 Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1, 14.11.2019 - 12.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
21.7021 LÜ Automatisierungstechnik (Steuerungstechnik für HWI Studenten), 1 st. Di, Einzel, 17:30 - 20 Geb. H 1, PC-Pool MB, Gruppe A, 05.11.2019 Do, Einzel, 09:30 - 12:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, Gruppe B, 07.11.2019 Di, Einzel, 17:30 - 20 Geb. H 1, PC-Pool MB, 19.11.2019 Do, Einzel, 09:30 - 12 Geb. H 1, PC-Pool MB, 28.11.2019 Di, Einzel, 17:30 - 20:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, Gruppe A, 03.12.2019 Do, Einzel, 09:30 - 12:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, Gruppe B, 05.12.2019 Do, Einzel, 09:30 - 12 Geb. H 1, PC-Pool MB, 12.12.2019 Di, Einzel, 17:30 - 20 Geb. H 1, PC-Pool MB, 17.12.2019 Do, Einzel, 13 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 19.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
W
I
124
24.701 V Messsignalverarbeitung und Sensortechnik II, 2 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 6, 09.10.2019 - 20.12.2019
Scholl, G.
24.702 Ü Messsignalverarbeitung und Sensortechnik II, 1 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 308, 30.09.2019 - 20.12.2019
Scholl, G. u. Mitarb.
24.703 RE Messsignalverarbeitung und Sensortechnik II, 1 st. nach Vereinbarung
Scholl, G. u. Mitarb.
Wahlpflichtfächer
20.4701 V Einführung elektrische Energieversorgung, 2 st.
Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 7, HS 32, 01.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. Hoffmann, K.
20.4702 Ü Einführung elektrische Energieversorgung, 2 st. Mo, 14 - 15:30 Geb. H 7, HS 31, 30.09.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb. Hoffmann, K. u. Mitarb.
20.4703 LÜ Einführung elektrische Energieversorgung, 1 st. Di, 11:30 - 13, nach Vereinbarung, 01.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. Hoffmann, K.
21.403 V Grundlagen der Fertigungstechnik, 2 st. Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, 09.10.2019 - 20.12.2019
Redlich, T.
21.403 V/Ü Grundlagen der Fertigungstechnik Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 3, 09.10.2019 - 20.12.2019
Redlich, T.
21.4031 V Grundlagen der Fertigungstechnik, 4 st. Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 308, 30.09.2019 - 20.12.2019
Redlich, T.
21.4041 Ü Grundlagen der Fertigungstechnik, 2 st. 01. Gruppe, Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 4, 30.09.2019 - 20.12.2019
Redlich, T. u. Mitarb.
Produktentstehung
23.1043 Ü Begleitkurs Simulation: Konzepte, Werkzeuge
und Fallbeispiele, 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019
N.N.
Produktentwicklung innerhalb der Produktentstehung
23.1031 Ü Begleitkurs Recht der Technik: Produkthaftungs-
recht, n.V., 2 st.
125
23.1032 Ü Begleitkurs zum Seminar Open Innovation, n.V., 2 st.
Adams, K. Andresen, F. Ehls, D. Schulte, B.
Pflichtfächer
21.1029 V Virtuelle Produktentwicklung, 2 st.
Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 2, 03.10.2019 - 20.12.2019
Mantwill, F.
21.1030 Ü Virtuelle Produktentwicklung, 3 st. 01. Gruppe, Di, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, R.1391, 08.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Nach Vereinbarung
Mantwill, F. u. Mitarb.
23.1021 S Seminar MOIN: Technologie- und Innovations-management (WS23B54), 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 110, bis 10.12.2019
Koller, H. Adams, K. Andresen, F. Ehls, D. Schulte, B.
23.1022 S Seminar MOIN (WS23B54), n.V., 2 st.
Duschek, S. Alrutz, S. Hintze, A. Philipp, N.
23.1033 S Seminar IM (WS23B63), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 309, bis 10.12.2019
Fantapié Altobelli, C. Arslan, L. Heikes, H.
Wahlpflichtfächer
23.1005 V Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 2 st.
Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Matiaske, W. Müller, M.
23.1006 Ü Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 1 st. Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 15.11.2019
Müller, M.
23.1025 V Recht der Technik: Produkthaftungs- und Pro-duktsicherheitsrecht (WS23J20.1), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Reiner, G.
23.1029 V Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 2 st. Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Meyer, D.
W
I
126
23.1030 Ü Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS42V01)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 1 st., Mo, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 101, 14.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung (WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
23.1028 V Organization and Risk (WS23B88), 2 st. Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 21.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 28.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 02.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Reilley, J.
21.1040 V Fahrzeugtechnik II, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 305, 30.09.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
21.1041 Ü Fahrzeugtechnik II, 1 st. 01. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 308, 16.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 308, 09.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M. u. Mitarb.
20.1509320
RE Fahrzeugtechnik Repetitorium, 1 st. Mo, Die Veranstaltung findet zweimal jeweils in einem Umfang von vier Stunden nach Vereinba-rung im Dezember statt.
Meywerk, M.
21.1034 V Fertigungssysteme Werkzeugmaschinen, 2 st. Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 204, 04.10.2019 - 20.12.2019
Wulfsberg, J.
21.1035 Ü Fertigungssysteme Werkzeugmaschinen (MB und HWI) Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 308, 10.10.2019 - 20.12.2019
Wulfsberg, J. u. Mitarb.
21.1046 V Mechatronische Systeme II, 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 404, 01.10.2019 - 20.12.2019
Jukkert, S.
21.1047 Ü Mechatronische Systeme II, 1 st. Do, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 407, 03.10.2019 - 20.12.2019
Jukkert, S. u. Mitarb.
21.1072 V Charakterisierung von Werkstoffen und Oberflä-chen/ Oberflächentechnik II, 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 7, HS 32, 01.10.2019 - 20.12.2019
Gärtner, F.
127
21.1073 Ü Charakteriserung von Werkstoffen und Oberflä-chen/ Oberflächentechnik II, 1 st. Di, 14-täglich, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 308, 01.10.2019 - 20.12.2019
Gärtner, F.
Produktion
23.1031 Ü Begleitkurs Recht der Technik: Produkthaftungs-
recht, n.V., 2 st.
23.1032 Ü Begleitkurs zum Seminar Open Innovation, n.V., 2 st.
Adams, K. Andresen, F. Ehls, D. Schulte, B.
Pflichtfächer
21.1034 V Fertigungssysteme Werkzeugmaschinen, 2 st.
Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 204, 04.10.2019 - 20.12.2019
Wulfsberg, J.
21.1035 Ü Fertigungssysteme Werkzeugmaschinen (MB und HWI) Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 308, 10.10.2019 - 20.12.2019
Wulfsberg, J. u. Mitarb.
23.1021 S Seminar MOIN: Technologie- und Innovations-management (WS23B54), 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 110, bis 10.12.2019
Koller, H. Adams, K. Andresen, F. Ehls, D. Schulte, B.
23.1022 S Seminar MOIN (WS23B54), n.V., 2 st.
Duschek, S. Alrutz, S. Hintze, A. Philipp, N.
23.1033 S Seminar IM (WS23B63), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 309, bis 10.12.2019
Fantapié Altobelli, C. Arslan, L. Heikes, H.
Wahlpflichtfächer
23.1005 V Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 2 st.
Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Matiaske, W. Müller, M.
23.1006 Ü Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 1 st. Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 15.11.2019
Müller, M.
23.1025 V Recht der Technik: Produkthaftungs- und Pro-duktsicherheitsrecht (WS23J20.1), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Reiner, G.
W
I
128
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung (WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
23.1042 V/Ü Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbei-spiele (WS22B76.2), 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202, bis 09.12.2019
Jaehn, F.
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
23.1028 V Organization and Risk (WS23B88), 2 st. Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 21.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 28.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 02.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Reilley, J.
21.1011 V Automatisierung von Produktionsprozessen, 2 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 4, 02.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A.
21.1012 Ü Automatisierung von Produktionsprozessen, 1 st. Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 01.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
21.10115 V Technische Logistik I (Teil 2), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 7, HS 32, 01.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R.
21.10116 Ü Technische Logistik I (Teil 2), 1 st. Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 309, 08.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R. u. Mitarb.
21.1020 V Rechnergestützte Planung von Materialflusssys-temen, 2 st. Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 110, 09.10.2019 - 20.12.2019
Ulrich, S.
21.1019 Ü Rechnergestützte Planung von Materialflusssys-temen, 1 st. Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool MB, 09.10.2019 - 20.12.2019 Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 403, 09.10.2019 - 20.12.2019
Ulrich, S.
21.1025 V Technische Logistik II, 2 st. Mi, 14 - 15:30, 02.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R.
21.1026 Ü Technische Logistik II, 1 st. Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 309, 01.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R. u. Mitarb.
21.1029 V Virtuelle Produktentwicklung, 2 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 2, 03.10.2019 - 20.12.2019
Mantwill, F.
129
21.1030 Ü Virtuelle Produktentwicklung, 3 st. 01. Gruppe, Di, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, R.1391, 08.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Nach Vereinbarung
Mantwill, F. u. Mitarb.
Logistik
23.1043 Ü Begleitkurs Simulation: Konzepte, Werkzeuge
und Fallbeispiele, 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019
N.N.
Pflichtfächer
21.10115 V Technische Logistik I (Teil 2), 2 st.
Di, 11:30 - 13 Geb. H 7, HS 32, 01.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R.
21.10116 Ü Technische Logistik I (Teil 2), 1 st. Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 309, 08.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R. u. Mitarb.
21.1013 V Automatisierung von Logistikprozessen, 2 st. Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 5, 01.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A.
21.1014 Ü Automatisierung von Logistikprozessen, 1 st. Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 08.10.2019 - 22.10.2019 Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 05.11.2019 - 20.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
21.1025 V Technische Logistik II, 2 st. Mi, 14 - 15:30, 02.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R.
21.1026 Ü Technische Logistik II, 1 st. Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 309, 01.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R. u. Mitarb.
23.1037 S Seminar Logistik-Management (WS23B75), Gruppe 1, 2 st. Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 105, bis 13.12.2019
Geiger, M.
23.1038 S/B Seminar Logistik-Management (WS23B75), Gruppe 2, 2 st. Do, Einzel, 09:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 109, 05.12.2019 - 05.12.2019
Jaehn, F.
23.1039 S Seminar Logistik-Management (WS23B75), Gruppe 3, n.V., 2 st.
Fink, A.
23.1040 S/B Seminar Logistik-Management (WS23B75), Gruppe 4, 2 st. Do, Einzel, 09:45 - 11:15, Aula R. 2, 05.12.2019
Kreß, D.
W
I
130
Wahlpflichtfächer 21.115 V/Ü Logistik der Bundeswehr, 2 st.
Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 11.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 12.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 25.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 26.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 15.11.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 16.11.2019
23.1026 V Regulierungsrecht I: Allgemeines Regulierungs-recht (WS23J21.1), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, bis 10.12.2019
Schuler-Harms, M.
23.1029 V Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 2 st. Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.1030 Ü Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS42V01)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 1 st. Mo, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 101, 14.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
23.1041 V/Ü Operative Planung und Scheduling (Logistikma-nagement III) (WS23B74), 4 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019 Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019
Geiger, M.
23.1042 V/Ü Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbei-spiele (WS22B76.2), 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202, bis 09.12.2019
Jaehn, F.
Elektrische Energieversorgung und Energiewirtschaft
23.1017 Ü Begleitkurs Strategisches Controlling, n.V., 2 st.
Junne, J.
23.1043 Ü Begleitkurs Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbeispiele, 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019
N.N.
131
Pflichtfächer
21.1085 V Kraftwerkstechnik, 2 st.
Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 310, 01.10.2019 - 20.12.2019
N.N.
21.1086 Ü Kraftwerkstechnik, 1 st. Do, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 308, 03.10.2019 - 20.12.2019
N.N. u. Mitarb.
23.1026 V Regulierungsrecht I: Allgemeines Regulierungs-recht (WS23J21.1), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, bis 10.12.2019
Schuler-Harms, M.
Wahlpflichtfächer
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung
(WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
23.1042 V/Ü Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbei-spiele (WS22B76.2), 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202, bis 09.12.2019
Jaehn, F.
23.1028 V Organization and Risk (WS23B88), 2 st. Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 21.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 28.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 02.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Reilley, J.
20.1062 V Regenerative Energiesysteme im Netzparallelbe-trieb, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 309, 30.09.2019 - 20.12.2019
Schulz, D.
20.1063 Ü Regenerative Energiesysteme im Netzparallelbe-trieb, 2 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool ET, findet im PC-Pool und im Labor statt. Die erste Veranstaltung findet im PC-Pool ET statt!, 01.10.2019 - 20.12.2019
Schulz, D. u. Mitarb.
20.1067 V Medizintechnik: Angewandte Leistungselektronik in der bildgebenden Diagnostik, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 310, 02.10.2019 - 20.12.2019
Hoffmann, K.
W
I
132
23.1013 V Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 2 st. Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Pierdzioch, C.
23.1014 Ü Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 1 st. Di, 14-täglich, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 401, 08.10.2019 - 10.12.2019
Rohloff, S.
23.1029 V Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 2 st. Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.1030 Ü Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS42V01)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 1 st. Mo, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 101, 14.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
23.1071 V Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 2 st. Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
23.1072 Ü Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 1 st. Fr, 09:45 - 10:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
133
Maschinenbau
M
B
134
Fakultät für Maschinenbau
Ehrenprofessoren der Fakultät für Maschinenbau
Prof. Dr. rer. nat. Arrenbrecht, Wolfgang
Prof. Dr. rer. nat. habil. Richardt, André
Prof. Dr.-Ing. Schleicher, Ulrich
Ehrendoktoren der Fakultät für Maschinenbau
Prof. Dr.-Ing. E. h. Dipl.-Ing. Wangerin, Albert ehemals Universität Hannover (28.11.1980)
Prof. Dr.-Ing. Dr.-Ing. E. h. Baehr, Hans Dieter Universität Hannover (14.11.1985)
Prof. Dr.-Ing. E. h. Weise, Ingo Düsseldorf (09.05.1985)
Dr.-Ing. Dr.-Ing. E. h. Bartels, Werner Düsseldorf (27.11.1992)
Dipl.-Ing. Dr.-Ing. E. h. Bohnenkamp, Wulf Oberhausen-Sterkrade (12.05.1995)
Dekanat
Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Klassen, Thomas, Geb. H 1, R. 1310, App. 3617 Prodekanat
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Wulfsberg, Jens-Peter, Geb. H 1, R. 1312, App. 2720 Fakultätsverwaltung
Buth, B.A., Ann-Kathrin, Geb. H 1, R. 1102, App. 2358, Fax: 2792 E-Mail: [email protected] Blackhart, Stefanie, Geb. H 1, R. 1101, App. 3877, Fax: 2792 E-Mail: [email protected] Hofmann, Susanne, Geb. H 1, R. 1101, App. 2306, Fax: 2792 E-Mail: [email protected] Pott, Sandra, Geb. H 1, R. 1101, App. 2306, Fax: 2792 E-Mail: [email protected] Funktionsräume Besprechungsraum, Geb. H 1, R. 1505, App. 3089 Büromaterial- und Organisationslager, Geb. H 1, R. 1133, App. 2306, Fax: 2792
135
Fakultätsrat
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Klassen, Thomas, Geb. H 1, R. 1310, App. 3617 Univ.-Prof. Dr.-Ing. Wulfsberg, Jens-Peter, Geb. H 1, R. 1312, App. 2720 Univ.-Prof. Dr.-Ing. Meier, Karsten, Geb. H 1,R. 127, App. 2735 Univ.-Prof. Dr. rer. nat. habil. Bause, Markus, Geb. H 1, R. 1105, App. 2721 Univ.-Prof. Dr. -Ing. Fay, Alexander, Geb. H 1, R. 1203, App. 2719 Univ.-Prof. Dr.-Ing. Sachau, Delf, Geb. H 1, R. 1220, App. 2733 Univ.-Prof. Dr.-Ing. Thiemann, Wolfgang, Geb. H 8, R. 233, App. 2727
Gärtner, Frank, Geb. H 1, R. 1382, App: 2887 / 3310
Kitzmann, Martin, Geb. H 7, R. 21, App. 2531 Werner, Max (MB 2016) Nöthe, Justus Philip (MB 2016) Schönhoff, Philipp (MB 2016) Leitung Studierendenfachbereich A, App. 2815
Studiendekanat
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Meier, Karsten, Geb. H 11, R. 126, App. 2735 Vorsitz des Prüfungsausschusses
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Meywerk, Martin, Geb. H 8, R. 219, App. 2728 Stellvertretender Vorsitz des Prüfungsausschusses
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Wulfsberg, Jens-Peter, Geb. H 1, R. 1312, App. 2720 Praktikantenbetreuung
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Wulfsberg, Jens-Peter, Geb. H 1, R. 1312, App. 2720
Praktikantenamt: Geb. H 1, R. 1262a, App. 2696 Studiendekanat und Prüfungsausschuss EngineeringScience
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Kreischer, Christian, Geb. H 1, R. 1324, App. 2060
M
B
136
Professorenschaft B a u s e , Markus, Dr. rer. nat. habil, Univ.-Prof. (Numerische Mathematik), App. 2721, Fax: 2690 B r e u e r , Michael, Dr.-Ing. habil., Univ.-Prof. (Strömungsmechanik), App. 2724 B r u n s , Rainer, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Maschinenelemente und Technische Logistik), App. 2855 F a y , Alexander, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Automatisierungstechnik), App. 2719 H e n k e , Sascha, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Geotechnik), App. 3351 K e ß l e r , Sylvia, Dr.-Ing., Univ.-Prof.‘in (Baustoffkunde), App. K l a s s e n , Thomas, Dr.-Ing. habil., Univ.-Prof. (Werkstoffkunde), App. 3617 L a m m e r i n g , Rolf, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Mechanik), App. 2734, Fax: 2034 M a n t w i l l , Frank, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Maschinenelemente und Rechnergestützte Produktentwicklung), App. 2730 M e i e r , Karsten Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Thermodynamik), App. 2735 M e y w e r k , Martin, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Fahrzeugtechnik), App. 2728 N e u m a n n , Philipp (High Performance Computing), App. 2979 N i e m e y e r , Bernd, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Verfahrenstechnik, insbesondere Stofftrennung), App. 3500 N i g g e m a n n , Oliver, Dr. rer. nat., Univ.-Prof. (Informatik im Maschinenbau), App. 2615 S a c h a u , D e l f , Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Mechatronik), App. 2733
137
S c h a t z , Markus, Univ.-Prof. Dr.-Ing. (Energietechnik), App. 2725 T h i e m a n n , Wolfgang, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Antriebssystemtechnik), App. 2727 Dr. W e b e r , Wolfgang (Statik und Dynamik), App. 2148 W e l k e r , Kathrin, Dr., Jun.-Prof. (Mathematik), App. 3878 W u l f s b e r g , Jens-Peter, Dr.-Ing., Univ.-Prof. (Fertigungstechnik), App. 2720
Professurvertretungen
Dr. C a r r a r o , Thomas (Angewandte Mathematik), App. 3540 Dr. H ö c h e , Daniel (Computational Material Design), App. 3663
Lehrbeauftragte und Privatdozenten B e t t e r m a n n , Albrecht, Dr., Priv. Doz. (Medizintechnik) Woldemsweg 14, 20249 Hamburg, Tel. (0172) 9104187 Derf l ing, Dennis, Dr.-Ing. (Roboter und Werkzeugmaschinen) Ehrenberg, Hans Dieter, Dr.-Ing. (Wehrtechnik) E l s e n b e r g , Andreas, M.Eng. (Werkstoffkunde), App. 2129 G ä r t n e r , Frank, Dr. rer. nat. (Werkstoffkunde), App. 2887 G e r t h s e n , M ., Dr.-Ing. (Logistik der Bundeswehr), App. 2287 G r i e n i t z , Volker, Dr.-Ing., Professor (Produktplanung) Grüne Hecke 49, 59494 Soest
M
B
M
B
138
H a l l , Philippe, Dr. med. (ISA) Paulsenplatz 2, 22767 Hamburg, Tel. (040) 669660 H e l m h o l z , Heike, Dr. (Umweltverfahrenstechnik) GKSS-Forschungszentrum, 21502 Geesthacht, Tel. (041) 52871844 H ö c h e , Daniel, Dr. (Computational Material Design), App. 3663 J e s c h k e , D., Dipl.-Ing. K l e e n , Uwe, Dr.-Ing. (Kernkraftwerke), App. 2725
K l e t s c h k o w s k i , Thomas, Dr.-Ing. (Mechatronik)
R i c h a r d t , André, Dr. rer. nat. (Mechatronik, Vertiefung Wehrtechnik, ISA) Humboldstr. 100, 29633 Munster R o s e n f e l d , H., Dr. rer. nat. (Energie und Umwelttechnik) S c h e i b e l , Axel, Dr. (Wehrtechnik) S c h l e i c h e r , Ulrich, Professor (Munitionstechnik) Breslauer Str. 20, 91217 Hersbruck, Tel. (0911) 9572586 U l r i c h , Stephan, Dr.-Ing., AkadOR (Maschinenelemente und Technische Logistik), App. 2495 v o n E n d e , Sven, Dr.-Ing. (Mechanik) Z e u g e , Wolfgang, Dr. rer. nat. (Numerische Mathematik), App. 2739 Böckelweg 18, 22337 Hamburg, Tel. (040) 63975100
139
Dozenten des Studienschwerpunktes Schiffsmaschinenbau der Technischen Universität Hamburg-Harburg
A c k e r m a n n , Günter, Dr.-Ing., Professor (Elektr. Energiesysteme und Automation) TU Hamburg-Harburg, Tel. (040) 42878 – 4204 K r ü g e r , Stefan, Dr.-Ing., Professor (Entwerfen von Schiffen und Schiffssicherheit) TU Hamburg-Harburg, Tel. (040) 42878-6105 L e h m a n n , Eike, Dr.-Ing., Professor (Konstruktion und Festigkeit von Schiffen) TU Hamburg-Harburg, Tel. (040) 42878-6088 W i r z , Friedrich, Dr.-Ing., Professor (Schiffsmaschinenbau) TU Hamburg-Harburg, Tel. (040) 42878-4661-4661
Professorenschaft im Ruhestand
B e h r e n s , Arno, Dr.-Ing., Professor (Fertigungstechnik), App. 2731 Buchwaldstraße 105, 22143 Hamburg, Tel. (040) 6770920 B ö h m e , Gert, Dr. rer. nat., Professor (Strömungslehre), App. 2724 Heidstückenkehre 12, 22179 Hamburg, Tel. (040) 6418320 F u n k , Wolfram, Dr.-Ing., Professor (Maschinenelemente und Getriebetechnik), App. 3069 Ihlendieksweg 19a, 22927 Großhansdorf H e s s e r , Wilfried, Dr.-Ing., Professor (Normenwesen und Maschinenzeichnen) Nordmarkstr. 30-32, 22047 Hamburg H o f f m e i s t e r , Hans, Dr.-Ing., Professor (Werkstoffkunde und Schweißtechnik) Nachtigallenweg 41, 22926 Ahrensburg, Tel. (04102) 57272 J o o s , Franz, Dr.-Ing., Professor (Energietechnik) K r e y e , Heinrich, Dr. rer. nat., Professor (Werkstoffkunde), App. 2737 Werfelring 51, 22175 Hamburg, Tel. (040) 6403635
M
B
140
K u h l m a n n , Peter, Dr.-Ing., Professor (Kolbenmaschinen), App. 2506 Nedderndorfer Weg 8, 22111 Hamburg, Tel. (040) 6514114 L u n d e r s t ä d t , Reinhart, Dr.-Ing. Dr.-Ing. E.h., Professor (Regelungstechnik) Buchenstr. 32b, 22885 Barsbüttel, Tel. (040) 67081203 M ü l l e r z u m H a g e n , Henning, Dr. rer. nat., Professor (Mathematik) Beethovenstr. 30, 22941 Bargteheide, Tel. (04532) 266805 N i x d o r f f , Kurt, Dr.-Ing., Professor (Mathematik) P e t z e l , Thomas, Dr. rer. nat., Professor (Anorganische Chemie) Lübecker Straße 3-11, App. D 255, 22926 Ahrensburg, Tel. (04102) 6914359 R o e t z e l , Wilfried, Dr.-Ing., Professor (Thermodynamik), App. 2624 Maschkoppel 5, 23867 Sülfeld, Tel. (04537) 885 R o t h e , Hendrik, Dr.-Ing. habil., Prof. (Mess- und Informationstechnik) S c h m i d , Ingobert, Dr.-Ing., Professor (Kraftfahrwesen), App. 2239 Kielmannseggstraße 48, 22043 Hamburg, Tel. (040) 6563535 S e i f e r t , Hans-Jürgen, Dr. rer. nat., Professor (Mathematik) (E-Mail: [email protected]) T i m m , Klaus, Dr.-Ing., Professor (Grundlagen der Elektrotechnik) W i t f e l d , Hartmut, Dr.-Ing., Professor (Mechanik und Technische Schwingungslehre)
141
Wissenschaftliche Einrichtungen
Institut für Automatisierungstechnik
Informatik im Maschinenbau Univ.-Prof. D. rer. nat. Niggemann, Oliver, Geb. H 1, R. 1205, App. 2615, Fax: 2004 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Fassl, Meike, Geb. H 1, R. 1204, App. 2254, Fax: 2004 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Miekautsch, M.Sc., Fritz Felix, Geb. H 1, R. 1207, App. 3869 E-Mail: [email protected] Stoller, M.Sc., Fabian, Geb. H 1, R. 1206, App. 3761 E-Mail: [email protected]
Technisches Personal im Laboratorium
Schönig, Hendrik, Geb. H 2, R. 2824, App. 2501 E-Mail: [email protected] Funktionsräume Elektrophotographie, Geb. H 2, R. 2809, App. 2341 Mikrohybridtechnik 1, Geb. H 2, R. 2815, App. 2206 Mikrohybridtechnik 2, Geb. H 2, R. 2816, App. 2127 Vertiefungspraktikum, Geb. H 2, R. 2826, App. 3307 Technische Elektronik, Geb. H 2, R. 2827, App. 2024 Geräte- und Aktenraum, Geb. H 2, R. 2826, App. 2488
M
B
142
Automatisierungstechnik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Fay, Alexander, Geb. H 1, R. 1203, App. 2719 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Fassl, Meike, Geb. H 1, R. 1204, App. 2254, Fax: 2004 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Beck, M.Sc., Jan Philip, Geb. H 1, R. 1213, App. 3090, Fax: 2004 E-Mail: [email protected] Busert, M.Sc., Timo, Geb. H 1, R. 1201, App. 2189 E-Mail: [email protected] Caesar, M.Sc., Birte, Geb. H 1, R. 1143, App. 2962, Fax: 2004 E-Mail: [email protected] Corinth, M.Sc., Christian, Geb. H 1, R. 1211, App. 2838 E-Mail: [email protected] Dogan, M.Sc., Alaettin, Geb. H 1, R. 1144, App. 3469 E-Mail: [email protected] El Sakka, M.Sc., Feras, Geb. H 1, R. 1201, App. 2543, Fax: 2004 E-Mail: [email protected] Gehlhoff, M.Sc., Felix, Geb. H 1, R. 1213, App. 3810, Fax: 2004 E-Mail: [email protected] Gundlach, M.Sc., Class Steffen, Geb. H 1, R. 1202, App. 2903 E-Mail: [email protected] Hildebrandt, M.Sc., Constantin, Geb. H 1, R. 1143, App. 3789, Fax: 2004 E-Mail: [email protected] Julius, M.Eng., Robert, Geb. H 1, R. 1214, App. 2007 E-Mail: [email protected] Köcher, M.Sc., Aljosha, Geb. H 1, R. 1212, App. 2363 E-Mail: [email protected] Krooß, M.Sc., Jakob, Geb. H 1, R. 1144, App. 2160 E-Mail: [email protected] Ludewig, M.Sc., Alexander, Geb. H 1, R. 1143, App. 3860 E-Mail: [email protected] Mewes, M.Sc., Gian Frederik, Geb. H 1, R. 1144, App. 3922 E-Mail: [email protected] Törsleff, M.Sc., Sebastian, Geb. H 1, R. 1213, App. 3068 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
Dipl.-Ing. (FH) König, Arno, Geb. H 2, R. 2813, App. 3656 E-Mail: [email protected] Trost, Frank, Geb. H 2, R. 2824, App. 2406 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
M
B
143
Simulationslabor, Geb. H 2, R. 2810 Labor Bildverarbeitung und Visualisierung, Geb. H 2, R. 2811, App. 2397 RFID-Labor, Geb. H 2, R. 2813 Leitzentrale Automatisierungstechnik, Geb. H 2, R. 2814, App. 2396 Robotik-Labor, Geb. H 2, R. 2821, App. 2712 Labor für modulare Prozessautomation, Geb. H 2, R. 2822, App. 2364 Labor für Fertigungsautomatisierung, Geb. H 2, R. 2823, App. 3010 Elektronik-Labor, Geb. H 2, R. 2824 Bibliothek, Geb. H 2, R. 2823, App. 3010 Gerätelager, Geb. H 2, R. 2842 Materialbearbeitung, Geb. H 2, R. 2823A
Mess- und Informationstechnik
N.N. Geschäftszimmer
N.N., Geb. H 11, R. 006, App. 2287 Wissenschaftliches Personal
Weichert, Stefan, Geb. H 11, R. 013, App. 3351 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
Butsch, Lothar, Geb. H 1, R. 1321, App. 3339/3338 (PC-Pool) E-Mail: [email protected] Schmidt, Wolfgang, Geb. H 2, R. 2831, App. 2151 E-Mail: [email protected] Funktionsräume Labor Ballistik, Geb. H 2, R. 2808, App. 3225 Labor MIT-Elektronik, Geb. H 2, R. 2802, App. 2708 Labor Laserinterferometer, Geb. H 1, R. 1448, App. 3384 Labor Laserradar, Geb. W 6, Keller, App. 2964 Labor Nanometrologie, Geb. H 7, R. 0020, App. 2478 Labor Streulichtmesstechnik, Geb. W 4, R. 0028, App. 3039 Streulicht-Versuchsaufbau, Geb. H 2, R. 2807, App. 2068 Messtechnik – Praktikum, Geb. H 1, R. 1445, App. 2637 PC-Pool, Geb. H 1, R. 1392/1393, App. 3338
144
Kurzzeitdynamik N.N.
Institut für Konstruktions- und Fertigungstechnik
Maschinenelemente und Technische Logistik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Bruns, Rainer, Geb. H 11, R. 005, App. 2855 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Nabel, Judith, Geb. H 11, R. 006, App. 2287
Wissenschaftliches Personal
Bauerochs, M.Eng., Tobias, Geb. H 11, R. 002, App. 2126 E-Mail: [email protected] Buhrdorf, Christoph, Geb. H 11, R. 014, App. 2281 E-Mail: [email protected] Dick, M.Sc., Ilja, Geb. H 11, R. 007, App. 2463 E-Mail: [email protected] Heinken, M.Eng., Helge, Geb. H 11, R. 015, App. 3071 E-Mail: [email protected] Pross, M.Sc., Arne, Geb. H 11, R. 002, App. 2910 E-Mail: [email protected] Schwäke, M.Sc., Kim, Geb. H 11, R. 003, App. 2773 E-Mail: [email protected] Stepanyuk, M.Sc., Sergey, Geb. H 11, R. 001, App. 3639 E-Mail: [email protected] AkadOR Dr.-Ing. Ulrich, Stephan, Geb. H 11, R. 007, App. 2495 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
Klitsch, M.Sc., Christopher, Geb. H 2, R. 2891, App. 2464 E-Mail: [email protected] Peters, Laurence, Geb. H 2, R. 1895, App. 2569 E-Mail: [email protected] Richter, Thomas, Geb. H 2, R. 2889, App. 2851 E-Mail: [email protected]
145
Funktionsräume Prüfstand Antriebssysteme, Geb. H 2, R. 0864, App. 3062/3060 Bremsenversuchsstand, Geb. H 2, R. 0865, App. 3063/3060 Stapler – Werkstatt, Geb. H 2, R. 0867, 3064/3060 Stapler – Labor, Geb. H 2, R. 0868, App. 3065/3060 Großraumlabor, Geb. H 2, R. 1895, App. 2569 Keller – Archiv, Geb. H 11, R. 0016, App. 3358 Messraum – Mikroskop, Geb. H 2, R. 2855/2856, App. 2508 Serverraum, Geb. H 2, R. 2892, App. 2544
Maschinenelemente und Rechnergestützte Produktentwicklung
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Mantwill, Frank, Geb. H 1, R. 1317, App. 2730 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
N.N., Geb. H 1, R. 1318, App. 2579 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Bastian, M.Sc., Jörn Michael, Geb. H 1, R. 1363, App. 2572 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Breitenbach, Stephan, Geb. H 2, R. 0002, App. 2153 E-Mail: [email protected] Bruns, M.Sc., Isabel, Geb. H 1, R. 1320, App. 3601 E-Mail: [email protected] Carstensen, M.Sc., Jan Christian, Geb. H 2, R. 0002, App. 3708 E-Mail: [email protected] Demke, M.Sc., Niels, Geb. H 1, R. 1361, App. 3550 E-Mail: [email protected] Frischen, M.Sc., Christian, Geb. H 1, R. 1319, App. 3794 [email protected] Hage, M.Sc., Hassan, Geb. H 1, R. 1363, App. 2031 E-Mail: [email protected] Kettelmann, M.Sc., Pascal, Geb. H 1, R. 1319, App. 3550 E-Mail: [email protected] Marbach, M.Sc., Anastasia, Geb. H 1, R. 1319, App. 3419 E-Mail: [email protected] Dipl.-Phys. Mavraj, Gazmend, Geb. H 1, R. 1147, App. 3355 E-Mail: [email protected] Müller, M.Sc., Oliver, Geb. H 1, R. 1147, App. 3069 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Nuppnau, Jens, Geb. H 2, R. 1898, App. 2283 E-Mail: [email protected]
M
B
146
Scheele, M.Sc., Stephan, Geb. H 1, R. 1363, App. 2553 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Seybold, Carsten, Geb. H 1, R. 1362, App. 2580 E-Mail: [email protected] Tichla, M.Sc., Florian, Geb. H 1, R. 1319, App. 2764 E-Mail: [email protected] Vagt, M.Sc., Sven, Geb. H 1, R. 1363, App. 2031 E-Mail: [email protected] AkadDir Dipl.-Ing. Vorwerk, Christian, Geb. H 1, R. 1320, App. 3601 E-Mail: [email protected] Wonerow, M.Eng.,Tanja, Geb. H 1, R. 1363, App. 2473 E-Mail: [email protected]
Technisches Personal im Laboratorium
Franz, Thomas, Geb. H 2, R. 2805, App. 2928 E-Mail: [email protected] Meyer, Stefan, Geb. H 2, R. 1898, App. 2283 E-Mail: [email protected] Nissen, Lisa, Geb. H 2, R. 1831, App. 2283 E-Mail: [email protected] Schneider, Max, Geb. H 2, R. 1898, App. 2283 E-Mail: [email protected] Funktionsräume Labor Maschinenelemente, Geb. H 2, R. 1898, App. 2283, Fax: 2050 Getriebeprüfstand, Geb. H 2, R. 1898, App. 2225 Akustikmessraum, Geb. H 2, R. 2804, App. 3418 PML-Anlage, Geb. H 2, R. 2853, App. 2117 PML-Anlage, Geb. H 2, R. 2854, App. 2521 Serverraum, Geb. H 2, R. 2898, App. 3421 Hydraulikkeller, Geb. H 2, R. 0882, App. 2426 Getriebeprüfstandskeller, Geb. H 2, R. 0882a, App. 2339 Steuerraum Roboter, Geb. H 6, R. 0002, App. 2153 Geräteraum, Geb. H 6, R. 0004, App. 2153 Steuerraum Riemenprüfstand I, Geb. H 6, R. 0009, App. 2153 Steuerraum Riemenprüfstand II, Geb. H 6, R. 0006, App. 2153 Versuchsraum Schweißzange, Geb. H 6, R. 0012, App. 2153 Labor Rechnergestützte Produktentwicklung, Geb. H 1, R. 1391, App. 2967
147
Fertigungstechnik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Wulfsberg, Jens-Peter Geb. H 1, R. 1312, App. 2720 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Hahn, Caroline, Geb. H 1, R. 1311, App. 2271 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Dipl.-Sportwiss. Argubi-Wollesen, Andreas, Geb. H 1, R. 1379, App. 3060 E-Mail: [email protected] Basmer-Birkenfeld, M.A., Sissy-Ve, Geb. C 1, R. 08, App. 3526 E-Mail: [email protected] Buck, M.Sc., Jesper, Geb. H 1, R. 1381, App. 3580 E-Mail: [email protected] Buxbaum-Conradi, M.A., Sonja, Geb. H 1, R. 1316, App. 2055 E-Mail: [email protected] Klabunde, M.Sc., Jonas, Geb. H 1, R. 1313, App. 3404 E-Mail: [email protected] Mayer, M.Sc., Marc, Geb. H 1, R. 1381, App. 2610 E-Mail: [email protected] Meyer, M.Sc., Tobias, Geb. H 1, R. 1381, App. 2765 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Moritz, Manuel, Geb. H 1, R. 1316, App. 2570 E-Mail: [email protected] Musienko, M.Eng., Eugen, Geb. H 1, R. 1381, App. 3923 E-Mail: [email protected] Oladele-Emmanuel, M.Sc., Babasile Daniel, Geb. C 1, R. 07, App. 2599 E-Mail: [email protected] Otten, M.Sc., Bernward, Geb. H 1, R. 1379, App. 2560 E-Mail: [email protected] AkadR Dr.-Ing. Redlich, Tobias, Geb. H 1, R. 1315, App. 3827 E-Mail: [email protected] Sanders, M.Sc., Adam, Geb. H 1, R. 1313, App. 3411 E-Mail: [email protected] Schubert, M.A., Tim , Geb. H 1, R. 1314, App. 3040 E-Mail: [email protected] Taylor, M.Eng., Jarrett, Geb. H 1, R. 1379, App. 3797 E-Mail: [email protected] Prof. Dr.-Ing. Weidner, Robert, Geb. H 1, R. 1380, App. 3342 E-Mail: [email protected] Yao, M.Sc., Zhejun, Geb. H 1, R. 1380, App. 3037 E-Mail: [email protected]
M
B
148
Technisches Personal im Laboratorium
Barmaksiz, Ibrahim, Geb. C 1, R. 06, App. 3215 E-Mail: [email protected] Decker, Torsten, Geb. H 2, R. 1830, App. 2832 E-Mail: [email protected] Jakubowski, Tim, Geb. H 2, R. 1829, App. 3856/2150 E-Mail: [email protected] Plettner, Phil, Geb. H 2, R. 1829, App. 2832 E-Mail: [email protected] Wriedt, Saskia, Geb. C 1, R. 08, App. 2871 E-Mail: [email protected] Funktionsräume Mikroskopie / Diplomandenraum, Geb. H 2, R. 1829, App. 3411 Serverraum für Diplomanden, Geb. H 1, R. 1016, App. 3521 Erodierkabine / Messcontainer (Pressenhalle), Geb. H 6, R. 0028, App. 3505 Umformtechnik (Pressenhalle), Geb. H 6, R. 0028, App. 2256 Mikroumformung, Geb. H 2, R. 2852, App. 2687 Mikrofertigung, Geb. H 2, R. 1837, App. 3011 Mikrowerkzeugmaschinen, Geb. H 2, R. 1837, App. 2628 CAD-Arbeitsplatz / Lötplatz, Geb. H 2, R. 1837, App. 2600 Lagerraum, Geb. H 2, R. 2858, App. 2030
Institut für Fahrzeugtechnik und Antriebssystemtechnik
Antriebssystemtechnik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Thiemann, Wolfgang, Geb. H 8, R. 233, App. 2727 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Gerds, Martina, Geb. H 8, R. 232, App. 2159 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Lehmann, M.Sc., Alexander, Geb. H 8, R. 231, App. 2797 E-Mail: [email protected] Marsch, M.Sc., Gunnar, Geb. H 8, R. 230, App. 3506 E-Mail: [email protected] Pietsch, M.Sc., Marcel, Geb. H 8, R. 230, App. 2054 E-Mail: [email protected]
149
Technisches Personal im Laboratorium
Dipl.-Ing. (FH) Aschenbrenner, Frank, Geb. H 9, R. 103, App. 2827 E-Mail: [email protected] Zerrath, Dietmar, Geb. H 9, R. 113, App. 2977 E-Mail: [email protected] Werkstatt Cohrt, Jürgen, Geb. H 9, R. 118, App. 2534 E-Mail: [email protected] Funktionsräume Besprechungsraum, Geb. H 8, R. 234, App. 2444 Flur Ebene 0, Geb. H 9, R. 0102, App. 3257 Kellerflur, Geb. H 9, R. 0002, App. 3247 Messkabine 1/2, Geb. H 9, R. 0107, App. 3251 Messkabine 3/4, Geb. H 9, R. 0109, App. 3252 Messkabine 5/6, Geb. H 9, R. 0115, App. 3255 Komponentenprüffeld, Geb. H 9, R. 0117, App. 3256 Prüflabor, Geb. H 9, R. 0104, App. 3254 Kalibrierlabor, Geb. H 9, R. 0105, App. 3250 Versuchsauswertung, Geb. H 9, R. 0207, App. 2165 Zuluftzentrale, Geb. H 9, R. 0208, App. 3258
Fahrzeugtechnik
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Meywerk, Martin, Geb. H 8, R. 219, App. 2728 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Gerds, Martina, Geb. H 8, R. 232, App. 2159 / 2518 E-Mail: [email protected]
Laborleitung
AkadOR Dr.-Ing. Hellberg, Tobias, Geb. H 8, R. 221, App. 3304 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Dipl.-Ing. Jahn, Momme, Geb. H 8, R. 316, App. 3324 E-Mail: [email protected] OLt Reichel, M.Sc., Kevin, Geb. H 8, R. 207, App. 3565 E-Mail: [email protected] Richter, M.Sc., Jonas, Geb. H 8, R. 315, App. 3243 Sepke, M.Sc., Tilo, Geb. H 8, R. 315, App. 3242 E-Mail: [email protected] Wegner, M.Eng., Julien, Geb. H 8, R. 221, App. 2239 E-Mail: [email protected]
M
B
150
Technisches Personal im Laboratorium
Buttler, Mathias, Geb. H 8, R. 117a, App. 3239 E-Mail: [email protected] Idt, M.Sc., Alexander, Geb. H 8, R. 116, App. 2130 E-Mail: [email protected] Stoller, Timo, Geb. H 8, R. 116, App. 2130 E-Mail: [email protected] Winterstein, Leif, Geb. H 8, R. 117a, App. 3236/3435 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
Besprechungsraum, Geb. H 8, R. 234, App. 2444 Elektronikraum, Geb. H 8, R. 0110, App. 3236 Fahrsimulator, Geb. H 8, R. 0118, App. 3238 Hallenbüro, Geb. H 8, R. 0120, App. 3673 Leistungsprüfanlage – Fahrstand, Geb. H 8, R. 0123, App. 3320 Wandapparat (Halle), Geb. H 8, R. 0101, App. 3771 Rechnerraum, Geb. H 8, R. 0122, App. 3240 Werkstatt, Geb. H 8, R. 0108, App. 2374
Institut für Mechanik
Mechanik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Lammering, Rolf, Geb. H 1, R. 1222, App. 2734 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Hahn, Caroline, Geb. H 1, R. 1221, App. 2219, Fax: 2034 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Barth, M.Sc., Tilman, Geb. H 1, R. 1148, App. 3425 E-Mail: [email protected] Dr. rer. nat. Genco, Taha, Geb. H 1, R. 1146, App. 2304 E-Mail: [email protected] Linke, M.Sc., Max, Geb. H 1, R. 1146, App. 3524 E-Mail: [email protected] KptLt M.Sc. Losch, Tobias, Geb. H 1, R. 1145, App. 3356 E-Mail: [email protected] Dr.-Ing. Rauter, Natalie, Geb. H 1, R. 1148, App. 2872 E-Mail: [email protected] Vu Ngoc, M.Sc., Nguyen, Geb. H 1, R. 1145, App. 3049 E-Mail: [email protected]
151
Technisches Personal im Laboratorium
Dipl.-Phys. Fedorkova, Tatjana, Geb. H 2, R. 2888, App. 2808 E-Mail: [email protected] Föll, Sergej, Geb. H 6, R. 013, App. 2912 /3356 E-Mail: [email protected]
Funktionsräume Adaptronik-Labor, Geb. H 2, R. 1867, App. 2413 Besprechungsraum, Geb. H 1, R. 1013, App. 2192 Instron, Geb. H 2, R. 1872, App. 2551 Kleinlabor, Geb. H 2, R. 1872, App. 3003 Kleinlabor, Geb. H 2, R. 2888, App. 2808 Mechanische Werkstoffprüfung, Geb. H 2, R. 1860, App. 2689 Messvorbereitungsraum, Geb. H 6, R. 0013, App. 2912 Struktur-Baugrund-Labor, Geb. H 6, R. 0014, App. 2912 Vorbereitungswerkstatt, Geb. H 2, R. 0861, App. 3772
Mechatronik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Sachau, Delf, Geb. H 1, R. 1220, App. 2733 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Nabel, Judith, Geb. H 1, R. 1219, App. 3848 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Brüggemann, M.Sc., Hendrik, Geb. H 1, R. 1217, App. 2311 E-Mail: [email protected] Hajilou, M.Sc., Mehran, Geb. H 1, R. 1218, App. 2313 E-Mail: [email protected] AkadOR Dr.-Ing. Heinemann, Bernhard, Geb. H 1, R. 1218, App. 3360 E-mail: [email protected] Priegnitz, M.Sc., Torben, Geb. H 1, R. 1215, App. 3823 E-Mail: [email protected] Sandner, M.Sc., Michael, Geb. H 1, R. 1217, App. 2611 E-Mail: [email protected] Timmermann, Johannes, Geb. H 1, R. 1215, App. 3724 E-Mail: [email protected] Ungnad, M.Sc. ,Steffen, Geb. H 1, R. 1215, App. 3723 E-Mail: [email protected]
M
B
152
Technisches Personal im Laboratorium
Langmann, B.Eng., Tom, Geb. H 2, R. 1841, App. 2171 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Simanowski, Kai, Geb. H 2, R. 1841, App. 2171 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
A400M-Prüfstand, Geb. H 12, App. 2308 Diplomandenlabor, Geb. H 2, R. 1825, App. 2434 Mechatroniklabor, Geb. H 2, R. 1841, App. 2171 Transmissionsprüfstand, Geb. H 2, R. 0866, App. 2019 ANR-Labor, Geb. H 2, R. 1840, App. 3841 Kleinlabor, Geb. H 2, R. 1824, App. 2959 Blauer Salon, Geb. H 2, R. 1891, App. 3061
Strömungsmechanik
Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Breuer, Michael. Geb. H 11, R. 105, App. 2724 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Nabel, Judith, Geb. H 11, R. 0106, App. 2168 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dr.-Ing. De Nayer, Guillaume, Geb. H 11, R. 102, App. 2250 E-Mail: [email protected] Hoppe, M.Sc., Felix, Geb. H 11, R. 111, App. 2167 E-Mail: [email protected] Khalifa, M.Sc., Ali Ahmad, Geb. H 11, R. 103, App. 3743 E-Mail: [email protected] Wood, M.Sc., Jens Nikolas, Geb. H 11, R. 107, App. 3768 E-Mail: [email protected]
Technisches Personal im Laboratorium
Dipl.-Ing. Warnecke, Wolfgang, Geb. H 7, R. 09, App. 2289 E-Mail: [email protected] Kitzmann, Martin, Geb. H 7, R. 21, App. 2531, Fax: 3785 E-Mail: [email protected]
Funktionsräume
Windkanal, Geb. H 7, R. 0010, App. 3407 PC-Pool, Geb. H 7, R. 0021, App. 2531 Rheometerraum, Geb. H 7, R. 0019, App. 3504 PIV-Raum / Werkstatt, Geb. H 7, R. 0011, App. 2164
153
Institut für Thermodynamik
Thermodynamik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Meier, Karsten, Geb. H 11, R. 126, App. 2735 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Flegel, Corina, Geb. H 11, R. 127, App. 2016, Mo. und Mi. (vormittags) E-Mail: [email protected] Laborleitung AkadR Dr. rer. nat. Hellmann, Robert, Geb. H 2, App. 2858 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Hoyer, M.Sc., Nicole, Geb. H 11, R. 116, App. 3778 E-Mail: [email protected] Kochan-Eilers, M.Sc., Ulrike, Geb. H 11, R. 115, App. 2376 E-Mail:[email protected] Technisches Personal im Laboratorium Dipl.-Ing. Meschkat, Michael, Geb. H 2, R. 2803, App. 2141 E-Mail: [email protected] Schütt, Martin, Geb. H 7, R. 28, App. 2908 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
Windkanal, Geb. H 7, R. 0030, App. 2909 Labor Schallgeschwindigkeit, Geb. H 7, R. 0018 App. 2507 Labor Dichtemessung, Geb. H 2, R. 1864, App. 2942 Analytiklabor, Geb. H 2, R. 1869, App. 3016 Labor Quarzviskosimeter, Geb. H 2, R. 1866, App. 3323 Kalibrierlabor, Geb. H 2, R. 1862, App. 3094 Labor Plattenwärmeübertrager, Geb. H 10, R. 116, App. 3287 Labor Naturumlaufverdampfer, Geb. H 10, R. 117, App. 3275
M
B
154
Verfahrenstechnik, insbesondere Stofftrennung Univ.-Prof. Dr.-Ing. Niemeyer, Bernd, Geb. H 11, R. 128, App. 3500 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer Wübben, Kersten Annette, Geb. H 11, R. 127, App. 2016 (Di 07.00 – 11.00, Mi 11:30 – 15.30, Do ganztags, Fr 07:30 – 11:00 Uhr) E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal Hermann, M.Sc.,Christian, Geb. H 11, R. 119, App. 2748 E-Mail: [email protected] Horn, M.Sc., Helena, Geb. H 11, R. 112, App. 3209 E-Mail: [email protected] Dr. rer. nat. Lassen, Stephan, Geb. H 11, R. 130, App. 2882 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
Distel, Tatjana, Geb. H 2, R. 2883, App. 2014 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
Oberflächenanalytik, Geb. H 2, R. 2864, App. 3397 Syntheselabor, Geb. H 2, R. 2883, App. 2264 Verfahrenstechnik, Geb. H 7, R. 0033/0034, App. 2295 Analyselabor, Geb. Z 1
155
Institut für Werkstofftechnik
Werkstoffkunde Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Klassen, Thomas Geb. H 1, R. 1310, App. 3617 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Hahn, Caroline, Geb. H 1, R. 1311, App. 2271 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Elsenberg, M.Eng., Andreas, Geb. H 1, R. 1309 , App. 2129 E-Mail: [email protected] Dr. rer. nat. Gärtner, Frank, Geb. H 1, R. 1382, App. 2887 E-Mail: [email protected] Raudsepp, M.Eng., Ragle, Geb. H 1, R. 1383, App. 3687 E-Mail: [email protected] Dr. phil. nat. Tenholt, Carmen, Geb. H 1, R. 1383, App. 2261 E-Mail: [email protected] Dipl.-Wi.-Ing. Theimer, Stephan, Geb. H 1, R. 1309, App. 3709 E-Mail: [email protected] Dr. Villa Vidaller, Maria Teresa, Geb. H 1, R. 1383, App. 2261 E-Mail: [email protected] Wolpert, M.Sc., Charline, Geb. H 1, R. 1308, App. 3613 E-Mail: [email protected]
Technisches Personal im Laboratorium
Dipl.-Ing. Breckwoldt, Thomas, Geb. H 7, R. 003, App. 2247 E-Mail: [email protected] Kollmeier, Marion, Geb. H 7, R. 004, App. 2688 E-Mail: [email protected] Meyer, Stefan, Geb. H 7, R. 004, App. 2208 E-Mail: [email protected] Schulze, Camilla, Geb. H 2, R. 2880, App. 2433 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ing. Schulze, Matthias, Geb. H 2, R. 2884, App. 2333 E-Mail: [email protected]
M
B
156
Gastprofessor
Prof. Dr.-Ing. Richter, Horst J., Geb. H 1, R. 1384, App. 2506 E-Mail: [email protected] Funktionsräume
Analysen, Geb. H 2, R. 2878, App. 2685 Dilatometer, Geb. H 7, R. 0014, App. 2688 Dunkelkammer Elektronenmikroskopie, Geb. H 2, R. 0820, App. 2900 Dunkelkammer Metallografie, Geb. H 2, R. 2877, App. 2260 Elektronenmikroskopie (REM), Geb. H 2, R. 0821, App. 2277 Elektronenmikroskopie (TEM), Geb. H 2, R. 0807, App. 2278 Lichtmikroskopie, Geb. H 2, R. 2876, App. 2685 Mechanische Werkstoffprüfung, Geb. H 7, R. 0008, App. 2266 Ofenraum, Geb. H 2, R. 1891, App. 2170 Präparation Elektronenmikroskopie, Geb. H 2, R. 0808, App. 2465 Präparation Lichtmikroskopie, Geb. H 2, R. 2882, App. 2685 Praktikumsraum, Geb. H 2, R. 2888, App. 2449 Probenlager, Geb. H 2, R. 1862, App. 2670 Röntgenauswertung, Geb. H 7, R. 0004, App. 2668 Spritzkabine, Geb. H 6, R. 0027, App. 3592/2901 Studentische Hilfskräfte/Gaststudenten, Geb. H 1, R. 1383, App. 2261 Verschleißprüfung, Geb. H 6, R. 0009, App. 3319 Laborleitung Schweißtechnik
Privatdozent Dr.-Ing. Huismann, Gerd, App. 2750 E-Mail: [email protected] Mitarbeiter im Labor Schweißtechnik
N.N., Geb. H 2, R. 1871, App. 2525/2526 Funktionsräume Elektronenmikroskopie (REM), Geb. H 2, R. 1861, App. 3015 Laborwerkstatt, Geb. H 2, R. 1870, App. 3017 Laborzugang, Geb. H 2, R. 2870 Prüfstand, Geb. H 2, R. 1869, App. 3016 Röntgendunkelkammer, Geb. H 2, R. 0820, App. 2900 Röntgenkammer, Geb. H 2, R. 0822/0823, App. 2577 Schweißlabor, Geb. H 2, R. 1891-1893, App. 2525 Universalprüfmaschine, Geb. H 2, R. 1872, App. 2551
157
Professur für Funktionale Werkstoffe
N.N.
Professur
für Energietechnik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Schatz, Markus, Geb. H 10, R. 309, App. 2725 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Gerds, Martina, Geb. H 8, R. 232, App. 2518 / 2159 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dipl.-Ing. (FH) Berger, M.Sc.,Antonio, Geb. H 10, R. 215, App. 2169 E-Mail: [email protected] Bröder, Jascha, Geb. H 8,R. 230, App. 3539 E-Mail: [email protected] Geist, M.Sc., Silvio, Geb. H 8, R. 317, App. 3670 E-Mail: [email protected] Harbeck, Janneck Christoph, Geb. H 8, R. 317, App. 3714 E-Mail: [email protected] Technisches Personal im Laboratorium
Dipl.-Ing. (FH) Kievernagel, Georg, Geb. H 10, R. 214, App. 2162 o. 0172/8827996 E-Mail: [email protected] Dehne, Hans Joachim, Geb. H 10, R. 104, App. 2468 E-Mail:[email protected] Schneider, Uwe, Geb. H 10, R. 204, App. 3269 E-Mail: [email protected]
M
B
158
Funktionsräume Gasturbine, Geb. H 10, R. 0005, App. 3260 Große Halle, Geb. H 10, R. 0111, App. 2469 Kesselanlage, Geb. H 10, R. 0110, App. 3268 Kleinversuchsaufbau, Geb. H 10, R. 0103, App. 3264 Kompressoren, Geb. H 10, R. 0014, App. 3263 Luftaufbereitung, Geb. H 10, R. 0077, App. 3261 Messkabine Ost, Geb. H 10, R. 0216, App. 3272 Messkabine West, Geb. H 10, R. 0203, App. 2474 Turboteile, Geb. H 10,R. 0105, App. 3265 Verdichter-Raum, Geb. H 10, R. 0002, App. 3259
Professur für Angewandte Mathematik
Dr. Carraro, Thomas (Professurvertreter), Geb. H 1, R. 1103, App. 3540 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Wiehe, Verena, Geb. H 1, R. 1104, App. 2174, Fax: 2690 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Zazai, M.Sc., Fawad, Geb. H 1, R. 1227, App. 2755 E-Mail: [email protected]
159
Professur für Numerische Mathematik
Univ.-Prof. Dr. rer. nat. habil. Bause, Markus, Geb. H 1, R. 1105, App. 2721, Fax: 2690 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Wiehe, Verena, Geb. H 1, R. 1104, App. 2174, Fax: 2690 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal Anselmann, M.Sc., Mathias, Geb. H 1, R. 1229, App. 3013 E-Mail: [email protected] Dipl.-Math. Bruchhäuser, Marius Paul, Geb. H 1, R. 1226, App. 2739 E-Mail: [email protected] Dr.-Ing. Ebna Hai, Bhuiyan S. M. , Geb. H 1, R. 1229, App. 3574 E-Mail: [email protected] AkadOR Dr. rer. nat. Gimbel, Frank, Geb. H 1, R. 1228, App. 3793 E-Mail: [email protected] Dr.-Ing. Köcher, Uwe, Geb. H 1, R. 1226, App. 2237 E-Mail: [email protected] Dipl.-Math. Mazurenko, Lada, Geb. H 1, R. 1229, App. 3574 E-Mail: [email protected] Dipl.-Math. techn. Stieber, Anke, Geb. H 1, R. 1227, App. 3241 E-Mail: [email protected] Zentrale Hochleistungsrechner Dipl.-Ing. (FH) Klinck-Ahrens, Martin, Geb. H 2, R. 2895, App. 3568 E-Mail: [email protected]
Professur für High Performance Computing
Dr. Neumann, Philipp (Professurvertreter), Geb. H 11, R. 108, App. 3602 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Jarmatz, Piet, Geb. H 11, R. 109, App. 2981
E-Mail: [email protected]
Poke, M.Sc., Marius, Geb. H 11, R. 109, App. 2981 E- Mail: [email protected]
M
B
160
Professur für Computational Material Design
Dr. Höche, Daniel (Professurvertreter), Geb. H 1, R. 1385, App. 3663 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Dr. Daneshian, Bahman, Geb. H 1, R. 1384, App. 2506 E-Mail: [email protected] Gazenbiller, M.Sc., Eugen, Geb. H 1, R. 1385, App. 3663 E-Mail: [email protected]
Studiengang Bauingenieurwesen
Professur für
Statik und Dynamik Dr.-Ing. Weber, Wolfgang (Professurvertreter), Geb. Deutsche Rentenversi-cherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245, R. 0E054, App. 2148 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Zimmermann, M.Sc., Eugen, Geb. H 1, R. 1224, App. 2745 E-Mail: [email protected]
Juniorprofessur für Mathematik Jun.-Prof.‘in Dr. Welker, Kathrin, Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245, R. 0E112, App. 3878 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Rathai, M.Sc., Nico, Geb. H 1, R. 1225, App. 3878 E-Mail: [email protected]
Professur für Geotechnik Univ.-Prof. Dr.-Ing. Henke, Sascha, Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245, R. 0E116, App. 3351 E-Mail: [email protected]
161
Geschäftszimmer Wübben, Kersten, Geb. H 11, R. 114, App. 2823 E-Mail: [email protected]
Professur für Baustoffkunde Univ.-Prof.‘in Dr.-Ing. Keßler, Sylvia, E-Mail: [email protected] Büro: Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245, R. 0E120
M
B
162
Lehrveranstaltungen im Herbsttrimester 2019 Fakultät für Maschinenbau
Diese Planungsübersicht gibt den Planungsstand vom 21.08.2019 wieder.
Verbindliche Ergänzungen bzw. Änderungen – insbesondere Zeit- und Raumzuordnungen –
sind den aktualisierten Ankündigungen am "Weißen Brett" sowie dem Online-Vorlesungsverzeichnis im Campus-Portal
(https://campus.hsu-hh.de/) zu entnehmen
21.170 Kolloquien in der Fakultät für Maschinenbau
21.171 K Kolloquium Strömungsmechanik, 1 st. Mi, 14 - 15:30, Geb. H 7, Raum 218
Breuer, M.
Sonderveranstaltungen
21.620 SON Korrosion und Korrosionsschutz metallischer
Stoffe Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 309
Hoffmeister, H.
SON 1. Intellus-Netzwerktreffen Do, Einzel, 13 - 18:30, Geb. M1, R. 8, 17.10.2019 - 17.10.2019
Weidner, R.
1. Studientrimester Bachelor
21.113 V Maschinenzeichen/CAD, 2 st.
Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 5, 07.10.2019 - 20.12.2019
Ulrich, S.
21.114 Ü/S Maschinenzeichnen/CAD, 2 st. 01. Gruppe, Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, PC-Pool MB, 07.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 08.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, PC-Pool MB, 08.10.2019 - 20.12.2019
Ulrich, S. u. Mitarb.
21.403 V Grundlagen der Fertigungstechnik, 2 st. Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, 09.10.2019 - 20.12.2019
Redlich, T.
21.403 V/Ü Grundlagen der Fertigungstechnik Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 3, 09.10.2019 - 20.12.2019
Redlich, T.
21.404 Ü Grundlagen der Fertigungstechnik, 2 st. 01. Gruppe, Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 7, HS 31, 09.10.2019 - 20.12.2019
Redlich, T. u. Mitarb.
163
21.205 V Mechanik I, 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 2, 08.10.2019 - 20.12.2019
Lammering, R.
21.206 Ü Mechanik I, 1 st. 01. Gruppe, Fr, 08 - 08:45 Geb. H 1, SR 310, 11.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Fr, 08 - 08:45 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Fr, 08 - 08:45 Geb. H 1, HS 6, 11.10.2019 - 20.12.2019 04. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, SR 310, 11.10.2019 - 20.12.2019 05. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 - 20.12.2019 06. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30, Geb. H 1, SR 405, 11.10.2019 - 20.12.2019 07. Gruppe, Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 201, 22.11.2019 - 20.12.2019
Lammering, R. u. Mitarb.
21.2061 RE Mechanik I, 1 st. 01. Gruppe, Fr, 08:45 - 09:30 Geb. H 1, SR 310, 11.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Fr, 08:45 - 09:30 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Fr, 08:45 - 09:30 Geb. H 1, HS 6, 11.10.2019 - 20.12.2019 04. Gruppe, Fr, 10:30 - 11:15 Geb. H 1, SR 310, 11.10.2019 - 20.12.2019 05. Gruppe, Fr, 10:30 - 11:15 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 - 20.12.2019 06. Gruppe, Fr, 10:30 - 11:15, Geb. H 1, SR 405, 20.12.2019 - 20.12.2019
Lammering, R. u. Mitarb.
21.107 V Mathematik I, 3 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 5, 08.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M.
21.109 V/S Mathematik I, 1 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, 10.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M.
21.108 Ü Mathematik I, 2 st. 01. Gruppe, Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, Nur für Bauingenieure., 11.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 305, 11.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Fr, 08 - 09:30, Aula R. 3, 11.10.2019 - 20.12.2019 04. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1, 11.10.2019 - 20.12.2019 05. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401, 11.10.2019 - 20.12.2019 06. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, KR 1002, 11.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M. u. Mitarb.
M
B
164
07. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15, Aula R. 3, 11.10.2019 - 20.12.2019
21.110 RE Mathematik I, 2 st. Mi, Einzel, 11:30 - 13 Geb. H 1, KR 1006, 30.10.2019
Bause, M. u. Mitarb.
21.111 V Werkstofftechnik I, 2 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 4, 10.10.2019 - 20.12.2019
Klassen, T. Gärtner, F.
21.112 Ü Werkstofftechnik I, 1 st. Mo, 14-täglich, 11:30 - 13 Geb. H 1, KR 1006, 07.10.2019 - 13.12.2019 Mo, 14-täglich, 11:30 - 13 Geb. H 1, KR 1006, 14.10.2019 - 13.12.2019
Gärtner, F. Klassen, T.
21.103 V Informatik (Grundlagen der EDV I), 2 st. Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 6, 07.10.2019 - 20.12.2019 Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 07.10.2019 - 13.12.2019
Niggemann, O.
21.105 Ü Informatik (Grundlagen der EDV I), 1 st. 01. Gruppe, Mo, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 14.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mo, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 07.10.2019 - 13.12.2019 Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, KR 1006, 07.10.2019 - 13.12.2019
Niggemann, O. u. Mitarb.
21.106 RE Informatik I und II, 2 st. Mo, 17:30 - 19 Geb. H 1, PC-Pool MB, nach Vereinbarung, 14.10.2019 - 20.12.2019
Niggemann, O. u. Mitarb.
4. Studientrimester Bachelor
21.507 V Messtechnik, 2 st.
Mi, 11:30 - 13, Die Vorlesung findet zusammen mit “Messsignalverarbeitung und Sensortechnik II” (WI) im HS 6 statt., 09.10.2019 - 20.12.2019
Scholl, G.
21.509 Ü Messtechnik, 1 st. Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 401, 04.10.2019 - 13.12.2019 Mo, 09:45 - 11:15, 07.10.2019 - 09.12.2019
Tenholt, C. u. Mitarb.
21.508 P Messtechnik, 1 st. Do, 08 - 12, Geb. H 1, Raum 1400, 03.10.2019 - 20.12.2019
N.N. u. Mitarb.
21.618 V Informatik II, 2 st. Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 6, 09.10.2019 - 20.12.2019
Niggemann, O.
21.619 Ü Informatik II, 1 st. 01. Gruppe, Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, Die Gruppeneinteilungen erfolgen nach Absprache/Aushang., 01.10.2019 - 20.12.2019
Niggemann, O. u. Mitarb.
165
02. Gruppe, Di, 14-täglich, 08 - 09 Geb. H 1, PC-Pool MB, Die Gruppeneinteilungen erfolgen nach Absprache/Aushang., 08.10.2019 - 20.12.2019
21.409 V Maschinendynamik I, 2 st. Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, 30.09.2019 - 20.12.2019
Jukkert, S. Sachau, D.
21.410 Ü Maschinendynamik I, 1 st. 01. Gruppe, Mo, 14 - 14:45 Geb. H 1, SR 309, 30.09.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mo, 14 - 14:45 Geb. H 1, SR 305, 30.09.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Mo, 14 - 14:45 Geb. H 1, SR 308, 30.09.2019 - 20.12.2019
Sachau, D. u. Mitarb. Jukkert, S.
21.410 RE Maschinendynamik I, 1 st. 01. Gruppe, Mo, 14:45 - 15:30 Geb. H 1, SR 309, 30.09.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mo, 14:45 - 15:30 Geb. H 1, SR 305, 30.09.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Mo, 14:45 - 15:30 Geb. H 1, SR 308, 30.09.2019 - 20.12.2019 Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 407, 30.09.2019 - 20.12.2019
Sachau, D. u. Mitarb. Jukkert, S.
21.310 V Thermodynamik I, 2 st. Mo, Einzel, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 5, 07.10.2019 Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 5, 09.10.2019 - 20.12.2019
Meier, K.
21.311 Ü Thermodynamik I, 1 st. 01. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, SR 309, 11.10.2019 - 13.12.2019 02. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, SR 403, 11.10.2019 - 13.12.2019 03. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, SR 407, 11.10.2019 - 13.12.2019 04. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, HS 6, 11.10.2019 - 13.12.2019
Meier, K. u. Mitarb.
21.3111 RE Thermodynamik, 1 st. 01. Gruppe, Fr, 10:30 - 11:15 Geb. H 1, SR 309, 11.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Fr, 10:30 - 11:15 Geb. H 1, SR 403, 11.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Fr, 10:30 - 11:15 Geb. H 1, SR 407, 11.10.2019 - 20.12.2019 04. Gruppe, Fr, 10:30 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 11.10.2019 - 20.12.2019
Meier, K. u. Mitarb.
21.105 V Grundzüge der Chemie, 3 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 7, HS 31, 30.09.2019 - 20.12.2019 Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3, 01.10.2019 - 20.12.2019
Niemeyer, B.
M
B
166
21.106 Ü Grundzüge der Chemie, 1 st. 01. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 7, HS 31, 09.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 309, 16.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 7, HS 31, 16.10.2019 - 20.12.2019 04. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 309, 09.10.2019 - 20.12.2019
Niemeyer, B. Hermann, C. Lassen, S.
20.116 V Grundlagen der Elektrotechnik I, 2 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 7, HS 31, 01.10.2019 - 20.12.2019
Hoffmann, K.
20.117 Ü Grundlagen der Elektrotechnik I, 1 st. 01. Gruppe, Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 7, HS 32, 30.09.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 7, HS 31, 30.09.2019 - 20.12.2019
Hoffmann, K. u. Mitarb.
20.118 RE Grundlagen der Elektrotechnik I, 4 st. nach Vereinbarung
Hoffmann, K. u. Mitarb.
21.500 LÜ Naturw. tech. Praktikum II, 2 st. Di, 13:30 - 19:15, 01.10.2019 - 20.12.2019
Gärtner, F. u. Mitarb. Klassen, T. u. Mitarb. Lammering, R. Meier, K. Niemeyer, B. Sachau, D. u. Mitarb.
21.106 RE Informatik I und II, 2 st. Mo, 17:30 - 19 Geb. H 1, PC-Pool MB, nach Vereinbarung, 14.10.2019 - 20.12.2019
Niggemann, O. u. Mitarb.
Energie und Umwelttechnik Wahlpflichtfach
21.1048 V Angewandte Fluiddynamik, 2 st.
Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 407, 02.10.2019 - 20.12.2019
Breuer, M.
21.1049 Ü Angewandte Fluiddynamik, 1 st. Do, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 10.10.2019 - 13.12.2019
Breuer, M. u. Mitarb.
21.1050 V Statistical Thermodynamics / Statistische Ther-modynamik, 2 st. Di, 14 - 15:30, Geb. H 11, R. 218, 01.10.2019 - 20.12.2019
Meier, K.
21.1051 Ü Statistical Thermodynamics / Statistische Ther-modynamik, 1 st. Di, 15:45 - 16:30, Geb. H 11, R. 218, 01.10.2019 - 20.12.2019
Meier, K. u. Mitarb.
167
21.1058 V/Ü Thermische Verfahrenstechnik, 3 st. Mo, 08 - 09:30, Geb. H 11, R. 218, 30.09.2019 - 20.12.2019 Mo, 14-täglich, 09:45 - 11:15, Geb. H 11, R. 218, 30.09.2019 - 20.12.2019
Niemeyer, B.
99.051611 V/Ü Defence Systems and Technologies 2 - Part 1: Chemical, Biological,Radio and Nuclear Protec-tion, 2 st. Block, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 10.10.2019 - 11.10.2019 Fr, Einzel, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 18.10.2019 Block, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 24.10.2019 - 25.10.2019
Niemeyer, B.
21.1067 V Numerik partieller Differentialgleichungen II, 2 st. nach Vereinbarung
Bause, M.
21.1068 Ü Numerik partieller Differentialgleichungen II, 1 st. nach Vereinbarung
Bause, M.
21.1011 V Automatisierung von Produktionsprozessen, 2 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 4, 02.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A.
21.1012 Ü Automatisierung von Produktionsprozessen, 1 st. Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 01.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
21.1038 V Verbrennungsmotoren II, 2 st. Fr, 08 - 09:30 Geb. H 7, HS 31, 04.10.2019 - 20.12.2019
Thiemann, W.
21.1039 Ü Verbrennungsmotoren II, 1 st. Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 7, HS 31, 04.10.2019 - 20.12.2019
Thiemann, W. u. Mitarb.
21.11039 RE Verbrennungsmotoren II, 1 st. Die LV findet nach einem ersten gemeinsamen Termin nach Vereinbarung statt.
Thiemann, W.
21.1040 V Fahrzeugtechnik II, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 305, 30.09.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
21.1041 Ü Fahrzeugtechnik II, 1 st. 01. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 308, 16.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 308, 09.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M. u. Mitarb.
21.956 V Regenerative Energien I, 2 st. Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 403, 02.10.2019 - 20.12.2019
N.N.
21.957 Ü Regenerative Energien I, 1 st. Mo, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 04.11.2019 - 20.12.2019
N.N. Harbeck, J.
21.1056 V Regenerative Energien II, 2 st. Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 404, 30.09.2019 - 20.12.2019
N.N.
M
B
168
21.1057 Ü Regenerative Energien II, 1 st. Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 310, ab 08.10.2019
N.N.
21.1085 V Kraftwerkstechnik, 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 310, 01.10.2019 - 20.12.2019
N.N.
21.1086 Ü Kraftwerkstechnik, 1 st. Do, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 308, 03.10.2019 - 20.12.2019
N.N.
Fahrzeugtechnik Pflichtfach
21.1029 V Virtuelle Produktentwicklung, 2 st.
Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 2, 03.10.2019 - 20.12.2019
Mantwill, F.
21.1030 Ü Virtuelle Produktentwicklung, 3 st. 01. Gruppe, Di, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, R.1391, 08.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Nach Vereinbarung
Mantwill, F. u. Mitarb.
21.1038 V Verbrennungsmotoren II, 2 st. Fr, 08 - 09:30 Geb. H 7, HS 31, 04.10.2019 - 20.12.2019
Thiemann, W.
21.1039 Ü Verbrennungsmotoren II, 1 st. Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 7, HS 31, 04.10.2019 - 20.12.2019
Thiemann, W. u. Mitarb.
21.11039 RE Verbrennungsmotoren II, 1 st. Die LV findet nach einem ersten gemeinsamen Termin nach Vereinbarung statt.
Thiemann, W.
21.1040 V Fahrzeugtechnik II, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 305, 30.09.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
21.1041 Ü Fahrzeugtechnik II, 1 st. 01. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 308, 16.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 308, 09.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M. u. Mitarb.
20.1509320
RE Fahrzeugtechnik Repetitorium, 1 st. Mo, Die Veranstaltung findet zweimal jeweils in einem Umfang von vier Stunden nach Vereinba-rung im Dezember statt.
Meywerk, M.
Wahpflichtlfach
21.1078 V Fahrzeugmechatronik II, 2 st.
Di, 14 - 15:30, H 8 Raum 334, 01.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
21.1079 Ü Fahrzeugmechatronik II, 1 st. Di, 15:45 - 17:15, H 8 Raum 334, 01.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M. u. Mitarb.
169
21.10100 V Messen an Verbrennungsmotoren, 2 st. Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 305, 09.10.2019 - 20.12.2019
Thiemann, W.
21.10101 Ü Messen an Verbrennungsmotoren, 1 st. nach Vereinbarung
Thiemann, W.
21.1092 V Bodenmechanik und Geländegängigkeit, 2 st. Di, 09:45 - 11:15, Die Übung findet um 08:00 Uhr im H 8 statt., 01.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
21.1093 Ü Bodenmechanik und Geländegängigkeit, 1 st. 01. Gruppe, Mo, 14-täglich, 16:15 - 17:45 Geb. H 1, SR 407, 30.09.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mo, 14-täglich, 16:15 - 17:45 Geb. H 1, SR 407, 07.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M. u. Mitarb.
21.1042 V CAE-Methoden in der Fahrzeugentwicklung, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 407, 01.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
21.1043 Ü CAE-Methoden in der Fahrzeugentwicklung, 1 st. 01. Gruppe, Mi, 14-täglich, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 309, Gebäude H08, Raum 118, 09.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mi, 14-täglich, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 309, Gebäude H08, Raum 118, 16.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M. u. Mitarb.
21.1048 V Angewandte Fluiddynamik, 2 st. Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 407, 02.10.2019 - 20.12.2019
Breuer, M.
21.1049 Ü Angewandte Fluiddynamik, 1 st. Do, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 10.10.2019 - 13.12.2019
Breuer, M. u. Mitarb.
Wahlfach
21.1038 V Verbrennungsmotoren II, 2 st.
Fr, 08 - 09:30 Geb. H 7, HS 31, 04.10.2019 - 20.12.2019
Thiemann, W.
21.1039 Ü Verbrennungsmotoren II, 1 st. Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 7, HS 31, 04.10.2019 - 20.12.2019
Thiemann, W. u. Mitarb.
21.11039 RE Verbrennungsmotoren II, 1 st. Die LV findet nach einem ersten gemeinsamen Termin nach Vereinbarung statt.
Thiemann, W.
Mechatronik Angewandte Mechanik Wahlpflichtfach
21.1046 V Mechatronische Systeme II, 2 st.
Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 404, 01.10.2019 - 20.12.2019
Jukkert, S.
21.1047 Ü Mechatronische Systeme II, 1 st. Do, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 407, 03.10.2019 - 20.12.2019
Jukkert, S. u. Mitarb.
M
B
170
21.1048 V Angewandte Fluiddynamik, 2 st. Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 407, 02.10.2019 - 20.12.2019
Breuer, M.
21.1049 Ü Angewandte Fluiddynamik, 1 st. Do, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 10.10.2019 - 13.12.2019
Breuer, M. u. Mitarb.
21.1067 V Numerik partieller Differentialgleichungen II, 2 st. nach Vereinbarung
Bause, M.
21.1068 Ü Numerik partieller Differentialgleichungen II, 1 st. nach Vereinbarung
Bause, M.
21.1078 V Fahrzeugmechatronik II, 2 st. Di, 14 - 15:30, H 8 Raum 334, 01.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
21.1079 Ü Fahrzeugmechatronik II, 1 st. Di, 15:45 - 17:15, H 8 Raum 334, 01.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M. u. Mitarb.
21.1094 V Optimierung, 2 st. nach Vereinbarung
Meywerk, M.
21.1095 Ü Optimierung, 1 st. nach Vereinbarung
Meywerk, M. u. Mitarb.
21.1040 V Fahrzeugtechnik II, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 305, 30.09.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
21.1041 Ü Fahrzeugtechnik II, 1 st. 01. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 308, 16.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 308, 09.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M. u. Mitarb.
21.1052 V Strukturmechanik II, 2 st. Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 7, HS 32, 30.09.2019 - 20.12.2019
Rauter, N.
21.1053 Ü Strukturmechanik II, 1 st. Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 407, 02.10.2019 - 20.12.2019
Rauter, N.
21.10125 V Informatik - Objektorientiertes Programmieren / Informatik III, 1 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 02.10.2019 - 18.12.2019
Fay, A.
21.10126 Ü Informatik - Objektorientiertes Programmieren / Informatik III, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, PC-Pool MB, 01.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
Automatisierungstechnik Wahlpflichtfach
21.1003 V Methoden der Künstlichen Intelligenz II, 2 st.
Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 305, 02.10.2019 - 18.12.2019
Niggemann, O.
171
21.1004 Ü Methoden der Künstlichen Intelligenz II, 1 st. Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 301, 04.10.2019 - 13.10.2019
Niggemann, O.
21.1011 V Automatisierung von Produktionsprozessen, 2 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 4, 02.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A.
21.1012 Ü Automatisierung von Produktionsprozessen, 1 st. Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 01.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
21.1013 V Automatisierung von Logistikprozessen, 2 st. Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 5, 01.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A.
21.1014 Ü Automatisierung von Logistikprozessen, 1 st. Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 08.10.2019 - 22.10.2019 Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 05.11.2019 - 20.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
21.10125 V Informatik - Objektorientiertes Programmieren / Informatik III, 1 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 02.10.2019 - 18.12.2019
Fay, A.
21.10126 Ü Informatik - Objektorientiertes Programmieren / Informatik III, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, PC-Pool MB, 01.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
21.1022 V/Ü Optronik II, 3 st. Mo, 09 - 16, Raum 1400 im H1 (Praktikum Mess-technik), 30.09.2019 - 16.12.2019
Hahlweg, C. u. Mitarb.
21.1095 Ü Optimierung, 1 st. nach Vereinbarung
Meywerk, M. u. Mitarb.
21.1094 V Optimierung, 2 st. nach Vereinbarung
Meywerk, M.
21.1046 V Mechatronische Systeme II, 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 404, 01.10.2019 - 20.12.2019
Jukkert, S.
21.1047 Ü Mechatronische Systeme II, 1 st. Do, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 407, 03.10.2019 - 20.12.2019
Jukkert, S. u. Mitarb.
Wehrtechnik Wahlpflichtfach
21.1022 V/Ü Optronik II, 3 st.
Mo, 09 - 16, Raum 1400 im H1 (Praktikum Mess-technik), 30.09.2019 - 16.12.2019
Hahlweg, C. u. Mitarb.
21.1023 V/Ü Ballistik / Ballistics, 3 st. Mo, 09 - 16, Raum 1400 im H1 (Praktikum Mess-technik), 30.09.2019 - 16.12.2019
Hahlweg, C.
M
B
172
21.10125 V Informatik - Objektorientiertes Programmieren / Informatik III, 1 st., Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 02.10.2019 - 18.12.2019
Fay, A.
21.10126 Ü Informatik - Objektorientiertes Programmieren / Informatik III, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, PC-Pool MB, 01.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
21.531 V/Ü Waffen- und Munitionstechnik / Ammunition and Weapon Technology, 3 st. Di, 16 - 19:30 Geb. H 1, SR 309, 01.10.2019 - 20.12.2019
Baumann, B. Schmidt, T.
21.1092 V Bodenmechanik und Geländegängigkeit, 2 st. Di, 09:45 - 11:15, Die Übung findet um 08:00 Uhr im H 8 statt., 01.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
21.1093 Ü Bodenmechanik und Geländegängigkeit, 1 st. 01. Gruppe, Mo, 14-täglich, 16:15 - 17:45 Geb. H 1, SR 407, 30.09.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mo, 14-täglich, 16:15 - 17:45 Geb. H 1, SR 407, 07.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M. u. Mitarb.
21.1046 V Mechatronische Systeme II, 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 404, 01.10.2019 - 20.12.2019
Jukkert, S.
21.1047 Ü Mechatronische Systeme II, 1 st. Do, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 407, 03.10.2019 - 20.12.2019
Jukkert, S. u. Mitarb.
99.051621 V Defence Systems and Technologies 2 - Part 2: Naval shipbuilding / Marineschiffbau, 2 st. Mi, 14-täglich, 08 - 11:15 Geb. H 1, SR 308, 02.10.2019 - 18.12.2019
Ehrenberg, H.
99.051622 Ü Defence Systems and Technologies 2 - Part 2: Naval shipbuilding / Marineschiffbau, 2 st. Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, 02.10.2019 - 18.12.2019
Ehrenberg, H.
99.051631 V Defence Systems and Technologies 2 - Part 3: Systems engineering for land vehicles /Systemtechnik in Landfahrzeugen, 2 st. Mi, 14-täglich, 09:45 - 13, Aula R. 2, 09.10.2019 - 18.12.2019
Scheibel, A.
99.051632 Ü Defence Systems and Technologies 2 - Part 3: Systems engineering for land vehicles /Systemtechnik in Landfahrzeugen, 1 st. Mi, 14-täglich, 14 - 15:30, Aula R. 2, 09.10.2019 - 20.12.2019
Scheibel, A.
99.051611 V/Ü Defence Systems and Technologies 2 - Part 1: Chemical, Biological,Radio and Nuclear Protec-tion, 2 st. Block, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 10.10.2019 - 11.10.2019 Fr, Einzel, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 18.10.2019 Block, 09:45 - 20, Geb. H 11, R. 218, 24.10.2019 - 25.10.2019
Niemeyer, B.
173
Produktentstehung und Logistik Wahlpflichtfach
21.1011 V Automatisierung von Produktionsprozessen, 2 st.
Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 4, 02.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A.
21.1012 Ü Automatisierung von Produktionsprozessen, 1 st. Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 01.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
21.1013 V Automatisierung von Logistikprozessen, 2 st. Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 5, 01.10.2019 - 20.12.2019
Fay, A.
21.1014 Ü Automatisierung von Logistikprozessen, 1 st. Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 08.10.2019 - 22.10.2019 Di, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 6, 05.11.2019 - 20.12.2019
Fay, A. u. Mitarb.
21.10115 V Technische Logistik I (Teil 2), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 7, HS 32, 01.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R.
21.10116 Ü Technische Logistik I (Teil 2), 1 st. Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 309, 08.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R. u. Mitarb.
21.1025 V Technische Logistik II, 2 st. Mi, 14 - 15:30, 02.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R.
21.1026 Ü Technische Logistik II, 1 st. Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 309, 01.10.2019 - 20.12.2019
Bruns, R. u. Mitarb.
21.1029 V Virtuelle Produktentwicklung, 2 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 2, 03.10.2019 - 20.12.2019
Mantwill, F.
21.1030 Ü Virtuelle Produktentwicklung, 3 st. 01. Gruppe, Di, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, R.1391, 08.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Nach Vereinbarung
Mantwill, F. u. Mitarb.
21.1034 V Fertigungssysteme Werkzeugmaschinen, 2 st. Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 204, 04.10.2019 - 20.12.2019
Wulfsberg, J.
21.1035 Ü Fertigungssysteme Werkzeugmaschinen (MB und HWI) Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 308, 10.10.2019 - 20.12.2019
Wulfsberg, J. u. Mitarb.
21.1072 V Charakterisierung von Werkstoffen und Oberflä-chen/ Oberflächentechnik II, 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 7, HS 32, 01.10.2019 - 20.12.2019
Gärtner, F.
21.1073 Ü Charakteriserung von Werkstoffen und Oberflä-chen/ Oberflächentechnik II, 1 st. Di, 14-täglich, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 308, 01.10.2019 - 20.12.2019
Gärtner, F.
M
B
174
21.0237 V Wertschöpfungssystematik, 2 st. Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 403, 04.10.2019 - 20.12.2019
Redlich, T.
21.0237 Ü Wertschöpfungssystematik, 1 st. Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, SR 305, 04.10.2019 - 20.12.2019
Redlich, T.
21.1020 V Rechnergestützte Planung von Materialflusssys-temen, 2 st. Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 110, 09.10.2019 - 20.12.2019
Ulrich, S.
21.1019 Ü Rechnergestützte Planung von Materialflusssys-temen, 1 st. Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, PC-Pool MB, 09.10.2019 - 20.12.2019 Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 403, 09.10.2019 - 20.12.2019
Ulrich, S.
21.1040 V Fahrzeugtechnik II, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 305, 30.09.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M.
21.1041 Ü Fahrzeugtechnik II, 1 st. 01. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 308, 16.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 308, 09.10.2019 - 20.12.2019
Meywerk, M. u. Mitarb.
21.115 V/Ü Logistik der Bundeswehr, 2 st. Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 11.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 12.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 25.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 26.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 15.11.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 16.11.2019
175
Lehrveranstaltungen Bauingenieurwesen im Herbsttrimester 2019
Diese Planungsübersicht gibt den Planungsstand vom 21.08.2019 wieder.
Verbindliche Ergänzungen bzw. Änderungen – insbesondere Zeit- und Raumzuordnungen –
sind den aktualisierten Ankündigungen am "Weißen Brett" sowie dem Online-Vorlesungsverzeichnis im Campus-Portal
(https://campus.hsu-hh.de/) zu entnehmen
Bauingenieurwesen 1. Studientrimester Bachelor
21.103 V Informatik (Grundlagen der EDV I), 2 st. Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 6, 07.10.2019 - 20.12.2019 Mo, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 07.10.2019 - 13.12.2019
Niggemann, O.
21.105 Ü Informatik (Grundlagen der EDV I), 1 st. 01. Gruppe, Mo, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 14.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Mo, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, 07.10.2019 - 13.12.2019 Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, KR 1006, 07.10.2019 - 13.12.2019
Niggemann, O. u. Mitarb.
21.106 RE Informatik I und II, 2 st. Mo, 17:30 - 19 Geb. H 1, PC-Pool MB, nach Vereinbarung, 14.10.2019 - 20.12.2019
Niggemann, O. u. Mitarb.
21.107 V Mathematik I, 3 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 5, 08.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M.
21.108 Ü Mathematik I, 2 st. 01. Gruppe, Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, Nur für Bauingenieure., 11.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Fr, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 305, 11.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Fr, 08 - 09:30, Aula R. 3, 11.10.2019 - 20.12.2019 04. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1, 11.10.2019 - 20.12.2019 05. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401, 11.10.2019 - 20.12.2019 06. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, KR 1002, 11.10.2019 - 20.12.2019 07. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15, Aula R. 3, 11.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M. u. Mitarb.
B
au-Ing.
176
21.109 V/S Mathematik I, 1 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, 10.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M.
21.110 RE Mathematik I, 2 st. Mi, Einzel, 11:30 - 13 Geb. H 1, KR 1006, 30.10.2019
Bause, M. u. Mitarb.
21.205 V Mechanik I, 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 2, 08.10.2019 - 20.12.2019
Lammering, R.
21.206 Ü Mechanik I, 1 st. 01. Gruppe, Fr, 08 - 08:45 Geb. H 1, SR 310, 11.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Fr, 08 - 08:45 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 - 20.12.2019 03. Gruppe, Fr, 08 - 08:45 Geb. H 1, HS 6, 11.10.2019 - 20.12.2019 04. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, SR 310, 11.10.2019 - 20.12.2019 05. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 - 20.12.2019 06. Gruppe, Fr, 09:45 - 10:30, Geb. H 1, SR 405, 11.10.2019 - 20.12.2019 07. Gruppe, Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 201, 22.11.2019 - 20.12.2019
Lammering, R. u. Mitarb.
30.101 V/Ü Hydrologie, 2 st. Mi, 08 - 09:30 02.10.2019 - 20.12.2019
Gönnert, G.
30.102 V/Ü Grundlagen der Baukonstruktion I, 4 st. Mi, 14-täglich, 12 - 19, Die Veranstalung findes im C 2 Raum 2 statt., 09.10.2019 - 18.12.2019
Skottke, T.
30.103 V/Ü Baustoffkunde I, 3 st. Di, 14 - 16:15 Geb. H 1, SR 407, 01.10.2019 - 20.12.2019 Mo, 15:45 - 18 Geb. H 1, SR 404, 07.10.2019 - 20.12.2019
Keßler, S.
4. Studientrimester Bachelor
30.301 V Statik II, 2 st.
Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 404, Die Veranstaltung findet in der Rentenversicherung im Seminarraum statt., 01.10.2019 - 20.12.2019
Weber, W.
30.3011 Ü Statik II, 1 st. Do, 08 - 09:30, Die Veranstaltung findet in der Rentenversicherung im Seminarraum statt., 03.10.2019 - 20.12.2019
Weber, W.
30.401 V/Ü Geologie, Geomorphologie und Bodenmechanik, 2 st. Do, 09:45 - 11:15, Die Veranstaltung findet in der Rentenversicherung im Seminarraum statt., 03.10.2019 - 20.12.2019
Henke, S.
177
30.4015 V Geologie, Geomorphologie und Bodenmechanik, 2 st. Di, 11:30 - 13, 01.10.2019 - 20.12.2019
Henke, S.
30.4016 Ü Geologie, Geomorphologie und Bodenmechanik, 1 st. Mi, 14 - 15:30, 02.10.2019 - 20.12.2019
Henke, S.
30.402 V Betriebswirtschaft für Bauingenieure, 2 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 7, HS 32, Die Veranstaltung findet in der Rentenversicherung im Seminarraum statt., 02.10.2019 - 20.12.2019
N.N.
30.403 V/Ü Bemessungsgrundlagen und Grundlagen des Massiv- und Stahlbaues, 3 st. Do, 11:30 - 13, Die Veranstaltung findet in der Rentenversicherung im Seminarraum statt., 10.10.2019 - 20.12.2019 Do, 14 - 15:30, Die Veranstaltung findet in der Rentenversicherung im Seminarraum statt., 10.10.2019 - 20.12.2019 Fr, 08 - 09:30, Die Veranstaltung findet in der Rentenversicherung im Seminarraum statt., 11.10.2019 - 20.12.2019 Fr, 09:45 - 11:15, Die Veranstaltung findet in der Rentenversicherung im Seminarraum statt., 11.10.2019 - 20.12.2019
N.N.
30.404 V/Ü Baubetrieb, 4 st. Di, 14 - 18:15, Die Veranstaltung findet in der Rentenversicherung im Seminarraum statt., 01.10.2019 - 20.12.2019
N.N.
30.405 V Konstruktiver Wasserbau, 3 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 207, Die Veran-staltung findet in der Rentenversicherung im Se-minarraum statt., 02.10.2019 - 20.12.2019
N.N.
Wahlpflichtfach
21.618 V Informatik II, 2 st.
Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 6, 09.10.2019 - 20.12.2019
Niggemann, O.
21.619 Ü Informatik II, 1 st. 01. Gruppe, Di, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, PC-Pool MB, Die Gruppeneinteilungen erfolgen nach Absprache/Aushang., 01.10.2019 - 20.12.2019 02. Gruppe, Di, 14-täglich, 08 - 09 Geb. H 1, PC-Pool MB, Die Gruppeneinteilungen erfolgen nach Absprache/Aushang., 08.10.2019 - 20.12.2019
Niggemann, O. u. Mitarb.
B
au-Ing.
178
179
Geistes- und Sozialwissenschaften
G
EIS
O
180
Fakultät für Geistes- und Sozialwissenschaften
Ehrendoktoren
Prof. Dr. phil. Dr. phil. h. c. Groothoff, Hans-Hermann Universität Köln (20.10.1983)
Dr. phil. h. c. Berkhan, Karl Wilhelm Ehemaliger Wehrbeauftragter des Deutschen Bundestages
Parlamentarischer Staatssekretär a. D. (20.06.1985)
Dekanat
Univ.-Prof. Dr. Felfe, Jörg, Geb. H 1, R. 2364, App. 2575, Fax: 2546 E-Mail: [email protected] Prodekanat
Univ.-Prof. Dr. Hauff, Sven, Geb. H 4, R. 103, App. 2883, Fax: 2048 E-Mail: [email protected] Dekanatsbereich
Tenten, Eliane, M.A., Geb. H 1, R. 2305, App. 3680 E-Mail: [email protected] Dr. phil. Posner, Christine, Geb. H 4, R. 201, App. 2155 E-Mail: [email protected] Fakultätsverwaltung
RAmtfr Sommer, Anja, Geb. H 1, R. 2305, App. 2826 E-Mail: [email protected] N.N., Geb. H 1, R. 2304, App. 2956 Funktionsraum Besprechungsraum, Geb. H 1, R. 2151, App. 3095 Fakultätsrat
Univ.-Prof.'in Dr. Büchter, Karin, Geb. H 1, R. 2509, App. 2828 Univ.-Prof. Dr. Kelle, Udo, Geb. H 1, R. 2331, App. 3812 Univ.-Prof. Dr. Jacobsen, Thomas, Geb. H 1, R. 2214, App. 2863 Univ.-Prof. Dr. Felfe, Jörg, Geb. H 1, R. 2364, App. 2575 Univ.-Prof. Dr. Hauff, Sven, Geb. H 4, R. 0103, App. 2883 Univ.-Prof.‘in Dr. Berner, Ester, Geb. H 4, R. 0220, App. 2355 Univ.-Prof.‘in Dr. Nowosadtko, Jutta, Geb. H 1, R. 2306, App. 2876 Dr. Amling, Stefan Dr. Kerner auch Körner, Julia
181
Bohne, Christian Altenburg, Markus Maske, Alexander Leiter SFB B (beratendes Mitglied), Geb. HB 2, R. 2894, App. 3200 Studiendekanat Bildungs- und Erziehungswissenschaft
Univ.-Prof. Dr. Nohl, Arnd-Michael, Geb. H 1, R. 2310, App. 2795 E-Mail: [email protected] Studiendekanat Geschichtswissenschaft
Univ.-Prof.’in Dr. Nowosadtko, Jutta, Geb. H 1, R. 2306, App. 2876, Fax: 2059 E-Mail: [email protected] Univ.-Prof. Dr. Selzer, Stephan, Geb. H 1, R. 2326, App. 2893, Fax: 3747 E-Mail: [email protected] Studiendekanat Psychologie Univ.-Prof. Dr. Herzberg, Philipp Yorck, Geb. H 4, R. 119, App. 2845 E-Mail: [email protected] Vorsitz Prüfungsausschuss Bildungs- und Erziehungswissenschaft
Univ.-Prof. Dr. Hoppe, Thomas, Geb. H 4, R. 219, App. 2799 E-Mail: [email protected] Vorsitz Prüfungsausschuss Geschichtswissenschaft
Univ.-Prof.‘in Dr. Nowosadtko, Jutta, Geb. H 1, R. 2306, App. 2876 E-Mail: [email protected] Vorsitz Prüfungsausschuss Psychologie
Univ.-Prof. Dr. phil. Erb, Hans-Peter, Geb. H 1, R. 2369, App. 2310 E-Mail: [email protected] EDV-Koordination
Dipl.-Psych. Kamph, Matthias, Geb. H 1, R. 2301, App. 2837 E-Mail: [email protected] Dr. Thiel, Manuel, Dr., Geb. H 1, R. 2302, App. 2471 E-Mail: [email protected] IT-Verantwortung
Dipl.-Psych. Kamph, Matthias, Geb. H 1, R. 2301, App. 2837 E-Mail: [email protected]
G
EIS
O
182
Funktionsräume Besprechungsraum, Geb. H 1, R. 2151, App. 3095 PC-Labor, Geb. H 1, R. 2160, App. 3470 Praktikumsamt
Dr. Vollstedt, Marina, Geb. H 1, R. 1154b, App. 2807 E-Mail: [email protected] Dipl.-Päd. Fricke, Hans-Günter, Geb. H 1, R. 1154a, App. 2574 E-Mail: [email protected] Sand, M.A., Georgina, Geb. H 1, R. 1154a, App. 3826 E-Mail: [email protected]
Professorenschaft B e r n e r , Esther, Dr., Univ.-Prof.‘in (Erziehungswissenschaft, insbesondere Ideen- und Diskursgeschichte der Bil-dung und Erziehung), App. 2840 B ü c h t e r , Karin, Dr. phil., Univ.-Prof.'in (Berufs- und Betriebspädagogik), App. 2828 D a s e k i n g , Monika, Univ.-Prof.‘in (Pädagogische Psychologie), App. 2849 E r b , Hans-Peter, Dr. phil., Univ.-Prof. (Sozialpsychologie), App. 2310 F e l f e , Jörg, Dr. phil., Univ.-Prof. (Arbeits-, Organisations- und Wirtschaftspsychologie), App. 2575 G o m o l l a , Mechtild, Dr. phil., Univ.-Prof.’in (Erziehungswissenschaft, insbesondere interkulturelle und vergleichende Bil-dungsforschung), App. 2732 G r o p p e , Carola, Dr. phil., Univ.-Prof.'in (Erziehungswissenschaft, insbesondere Historische Bildungsforschung), App. 2854 H a u f f , Sven, Dr., Univ.-Prof. (Arbeit, Personal und Organisation), App. 2883 Her z be r g , Philipp Yorck, Dr., Univ.-Prof. (Persönlichkeitspsychologie und Psychologische Diagnostik), App. 2845
183
Hö h ne, Thomas, Dr., Univ.-Prof. (Erziehungswissenschaft, insbesondere gesellschaftliche, politische und recht-liche Grundlagen von Bildung und Erziehung), App. 2842 H o p p e , Thomas, Dr. theol., Univ.-Prof. (Katholische Theologie unter besonderer Berücksichtigung der Sozialwissen-schaften und der Sozialethik), App. 2799 J a c o b s e n , Thomas, Dr. rer. nat. habil., Univ.-Prof. (Allgemeine und Biologische Psychologie), App. 2863
K e l l e , Udo, Dr., Univ.-Prof. (Methoden der empirischen Sozialforschung und Statistik), App. 3812 L i e b s c h , Katharina, Dr., Univ.-Prof.'in (Soziologie unter besonderer Berücksichtigung der Mikrosoziologie), App. 2810 M a y , Mark, PD Dr. (Arbeitsbereich Raum- und Umweltkognition), App. 2568 M e i ß n e r , Burkhard, Dr. phil., Univ.-Prof. (Alte Geschichte), App. 3396 Rügenwalder Straße 10, 22143 Hamburg, Telefon 040-64533334, Mobil 01712866289 N e s t o r i u c , Yvonne, Univ.-Prof.‘in Dr. rer. nat. (Klinische Psychologie), App. 2911 N o h l , Arnd-Michael, Dr. phil., Univ.-Prof. (Erziehungswissenschaft, insbesondere systematische Pädagogik), App. 2795 N o w o s a d t k o , Jutta, Dr. phil., Univ.-Prof.'in (Geschichte der frühen Neuzeit unter besonderer Berücksichtigung der Sozial- und Wirtschaftsgeschichte), App. 2876 P a y k , Marcus, Univ.-Prof. Dr. (Neuere Geschichte unter besonderer Berücksichtigung der westeuropäischen Geschichte), App. 2798 S a n d e r s , Olaf, Dr., Univ.-Prof. (Erziehungswissenschaft, insbesondere Bildungs- und Erziehungstheorie sowie philosophische Grundlagen), App. 2803 S c h l ö m e r , Tobias, Dr. rer. pol. habil., Univ.-Prof. (Berufs- und Arbeitspädagogik), App. 3852 S c h m i d t - L a u f f , Sabine, Dr., Univ.-Prof.‘in (Weiterbildung und lebenslanges Lernen), App. 2582
G
EIS
O
184
S e l z e r , Stephan, Dr., Univ.-Prof. (Mittelalterliche Geschichte), App. 2893 S i e b e n , Barbara, Dr. rer. pol., Univ.-Prof.'in (Personalpolitik), App. 2866 S t ü b i n g e r , Ewald, Dr. theol., Univ.-Prof. (Evangelische Theologie unter besonderer Berücksichtigung der Sozialethik und der Theologiegeschichte), App. 2805 Z e u n e r , Christine, Dr. phil., Univ.-Prof.'in (Erwachsenenbildung), App. 2796
Professurvertretungen
K a r a f i l l i d i s , Athanasios, Dr. (Soziologie m. d. Schwerpunkt Gesellschaftsanalyse und sozialer Wandel), App. 2762 Mark, Rudolf A., Prof. Dr. (Geschichte des 19. und 20. Jahrhunderts unter besonderer Berücksichtigung Mittel- und Osteuropas), App. 3600 N e u m a i e r , Christopher, Dr. phil. (Neuere Sozial- und Wirtschaftsgeschichte), App.
Privatdozenten und Honorarprofessoren
Busch, Michael, Dr. phil., Professor (Geschichte) E i c h s t ä d t , Jan, PD Dr. (Arbeits-, Organisations- und Wirtschaftspsychologie) F u c h s , Hans-Werner, PD, Dr. (Allgemeine Pädagogik) H i l g e r , Andreas, PD, Dr. phil. J e t z k o w i t z , Jens, PD, Dr. phil J o n a s , Michael, PD, Dr. K e i l , Werner, Dr., Professor
185
L a p p e n k ü p e r , Ulrich, Dr., Professor R o g g , Matthias, O i.G., PD Dr. S c h e r m , Martin, PD Dr. phil. S c h u l z , Manuel, Dr., Professor Stubbe da Luz, Helmut, PD, Dr. phil. W e i s s , Claudia, PD Dr.
Professorenschaft im Ruhestand B r a u n , Hans-Joachim, Dr. phil., Professor (Neuere Sozial- und Wirtschaftsgeschichte unter besonderer Berücksichtigung der Technikgeschichte und des technologischen Wandels im industriellen Zeitalter), C o n r a d , Peter, Dr. rer. pol., Professor (Personalwesen, insbesondere Personalauswahl und –entwicklung) D e h n b o s t e l , Peter, Dr. phil., Professor (Berufs- und Arbeitspädagogik), App. 2801 D i e t e r i c h , Rainer, Dr. phil., Professor Ehrenprofessor der Central Connecticut State University, New Britain (USA), (Pädagogische Psychologie) G e i ß l e r , Harald, Dr. phil., Professor (Allgemeine Pädagogik mit besonderer Berücksichtigung der Berufs- und Betriebspädagogik) H ü l l e n , Jürgen, Dr. phil., Professor (Erziehungswissenschaft unter besonderer Berücksichtigung der Anthropologie) J a g e n l a u f , Michael, Dr. phil., Professor (Erziehungswissenschaft unter besonderer Berücksichtigung der Erwachsenenbildung) E-Mail: [email protected] J o u r d a n , Manfred, Dr. paed., Professor (Allgemeine Pädagogik unter besonderer Berücksichtigung der Geschichte der Erziehung und der Erziehungswissenschaft)
G
EIS
O
186
K a t z e r , Nikolaus, Dr. phil., Professor (Geschichte des 19. u. 20. Jahrhunderts unter besonderer Berücksichtigung Mit-tel- und Osteuropas) K l u w e , Rainer H., Dr. phil., Professor (Allgemeine Psychologie), Professor der Universität Hamburg (§ 17 Abs. 1 HmbHG) L a m s z u s , Hellmut, Dr. phil., Dipl.-Volksw., Dipl.-Hdl., Professor (Berufs- und Betriebspädagogik unter besonderer Berücksichtigung der Curriculumtheorie, Didaktik und Methodik) M e s s e l k e n , Karlheinz, Dr. phil., Professor (Soziologie) N i e d e r , Peter, Dr. rer. pol., Professor (Personalwesen, insbesondere Personalführung) O p i t z , Eckardt, Dr. phil., Professor (Neuere Geschichte) P l a k e , Klaus, Dr. soc. Wiss., Professor (Erziehungssoziologie unter besonderer Berücksichtigung der Sozialisationstheorie) P o s t e l , Rainer, Dr. phil., Professor (Sozial- und Wirtschaftsgeschichte unter besonderer Berücksichtigung der Frühen Neuzeit) R e u t e r , Lutz R., Dr. jur., Professor Ehrenprofessor der Technischen Universität Nanking (China) (Erziehungswissenschaft unter besonderer Berücksichtigung der Bildungspolitik) S a r g e s , Werner, Dr. phil., Professor (Quantitative Methoden) S c h u l t z , Reinhard, Dr. rer. pol., Professor (Personalwesen) T r e m l , Alfred, Dr., Professor (Erziehungswissenschaft, insbesondere Ideen- und Diskursgeschichte von Bil-dung und Erziehung) W e g n e r , Bernd, Dr. phil., Professor (Neuere Geschichte unter besonderer Berücksichtigung der westeuropäischen Geschichte) W e i n e r t , Ansfried B., Dr. phil./UCB, (Ph. D.), Professor (Personalwesen unter besonderer Berücksichtigung der Personalführung, Personalbeurteilung und Personalentwicklung)
187
W e i s e , Georg, Dr. phil., Professor (Differentielle Psychologie und psychologische Diagnostik) Z i m m e r , Gerhard M., Dr. phil., Professor (Berufs- und Betriebspädagogik, insbesondere berufliche / betriebliche Aus- und Weiterbildung)
G
EIS
O
188
Wissenschaftliche Einrichtungen
Institut für Allgemeine Erziehungswissenschaften
Erziehungswissenschaft, insbesondere Ideen- und Diskursgeschichte der Bildung und Erziehung
Univ.-Prof.‘in Dr. Berner, Esther, Geb. H 4, R. 220, App. 2840 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Draack, Sylvia, Geb. H 4, R. 112, App. 2103 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Dr. des. Hofbauer, Susann, Geb. H 4, R. 226, App. 3363 E-Mail: [email protected] Dr. Kurig, Julia, Geb. H 4, R. 106, App. 2290 E-Mail: [email protected]
Petruv, Julia, Geb. H 4, R. 226, App. 3363 E-Mail: [email protected]
Erziehungswissenschaft, insbesondere interkulturelle und vergleichende Bildungsforschung
Univ.-Prof.‘in Dr. Gomolla, Mechtild, Geb. H 4, R. 223, App. 2732, Fax: 2057 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer Voß, Diana, Geb. H 4, R. 118, App. 2285, Fax: 2040 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Dipl.-Päd. Bello, Bettina, Geb. H 4, R. 225, App. 2648 E-Mail: [email protected] Dipl.-Pol. Kollender, Ellen, Geb. H 4, R. 224, App. 2573 E-Mail: [email protected] Schmidt, M.A., Lisa, Geb. H 4, R. 224, App. 2573 E-Mail: [email protected]
189
Erziehungswissenschaft, insbesondere systematische Pädagogik
Univ.-Prof. Dr. phil. Nohl, Arnd-Michael, Geb. H 1, R. 2310, App. 2795, Fax: 2546 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Neumann, Kirsten, Geb. H 1, R. 2317, App. 2323 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dr. Amling, Steffen, Geb. H 1, R. 2318, App. 3204 E-Mail: [email protected] Dr. Götz-Dehnavi, Movarid, Geb. H 4, R. 110, App. 2567 E-Mail: [email protected] Schelling, M.A., Philip, Geb. H 1, R. 2311, App. 2307 E-Mail: [email protected] Schrewe, M.A., Nils, Geb. H 1, R. 2311, App. 2307 E-Mail: [email protected]
Erziehungswissenschaft, insbesondere Historische Bildungsforschung
Univ.-Prof.‘in Dr. phil. Groppe, Carola, Geb. H 4, R. 113, App. 2854, Fax: 3752 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Draack, Sylvia, Geb. H 4, R. 112, App. 2103 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dr. Kurig, Julia, Geb. H 4, R. 106, App. 2290 E-Mail: [email protected] Dr. Götz-Dehnavi, Movarid, Geb. H 4, R. 110, App. 2567 E-Mail: [email protected] Dr. Wienhaus, Andrea, Geb. H 4, R. 106, App. 3907 E-Mail: [email protected]
G
EIS
O
190
Erziehungswissenschaft, insbesondere Bildungs- und Erziehungstheorie sowie philosophische Grundlagen
Univ.-Prof. Dr. Olaf Sanders, Geb. H 4, R. 107, App. 2803, Fax: 2040 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Voß, Diana, Geb. H 4, R. 118, App. 2285, Fax: 2040 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Dr. Behrens, Roger, Geb. H 4, R. 105, App. 2921 E-Mail: [email protected] Beiler, Frank, Geb. H 4, R. 105, App. 3649 E-Mail: [email protected]
Erziehungswissenschaft
insbesondere gesellschaftliche, politische und rechtliche Grundlagen von Bildung und Erziehung
Univ.-Prof. Dr. Höhne, Thomas, Geb. H 4, R. 123, App. 2842 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Voß, Diana, Geb. H 4, R. 118, App. 2285, Fax: 2040 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Dabisch, M.A., Vito, Geb. H 4, R. 202, App. 2619 E-Mail: [email protected] Förschler, M.A., Lea-Annina, Geb. H 4, R. 202, App. 2619 E-Mail: [email protected] Dr. habil. Kamp-Hartong, Sigrid, Geb. H 4, R. 202, App. 2619 E-Mail: [email protected] Karcher, M.A., Martin, Geb. H 4, R. 115, App. 2874 E-Mail: [email protected] Voß, Christin, Geb. H 4, R. 124, App. 3944 E-Mail: [email protected]
191
Erwachsenenbildung
Univ.-Prof.‘in Dr. phil. Zeuner, Christine, Geb. H 1, R. 2360, App. 2796 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Neumann, Britta, Geb. H 1, R. 2317, App. 2366 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Dr. Benz-Gydat, Melanie, Geb. H 1, R. 2363, App. 3392 E-Mail: [email protected] Dr. Pabst, Antje, Geb. H 1, R. 2363, App. 3908 E-Mail: [email protected] Dr. Petersen, Katja, Geb. H 1, R. 2361, App. 2566 E-Mail: [email protected]
Dr. Schmidt, Katja, Geb. H 1, R. 2361, App. 2566 E-Mail: [email protected] Dr. Umbach, Thurid Susanne, Geb. H 1, R. 2363, App. 3392 E-Mail: [email protected]
Weiterbildung und lebenslanges Lernen
Univ.-Prof.‘in Dr. Schmidt-Lauff, Sabine, Geb. H 1, R. 2309, App. 2582 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer Neumann, Britta, Geb. H 1, R. 2317, App. 2366 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Hassinger, M.A., Hannah, Geb. H 4, R. 201, App. 3115 E-Mail: [email protected] Kleinschmidt, M.A., Jessica, Geb. H 1, R. 2513, App. 2505 E-Mail: [email protected] Schiller, M.A., Jan, Geb. H 1, R. 2513, App. 2258 E-Mail: [email protected] Dr. Schwarz, Jörg, Geb. H 1, R. 2308, App. 3009 E-Mail: [email protected]
G
EIS
O
192
Berufs-, Betriebs- und Arbeitspädagogik
Institut für Berufsbildung, Weiterbildung und Telematik
Berufs- und Betriebspädagogik Univ.-Prof.‘in Dr. phil. Büchter, Karin, Geb. H 1, R. 2509, App. 2828 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Dudda, Helga, Geb. H 1, R. 2316, App. 2470 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Grabbe, Anna, Geb. H 1, R. 2312, App. 2806 E-Mail: [email protected] Dr. Lambert, Anna, Geb. H 1, R. 2312, App. 3282 E-Mail: [email protected]
Berufs- und Arbeitspädagogik Univ.-Prof. Dr. Schlömer, Tobias, Geb. H 1, R. 2217, App. 3852, Fax: 3748 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Dudda, Helga, Geb. H 1, R. 2325, App. 2470 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal Heubischl, Susanne, Geb. H 1, R. 2216, App. 3457 E-Mail: [email protected] Kiepe, M.A., Karina, Geb. H 1, R. 2218, App. 3603 E-Mail: [email protected]
193
Soziologie
Institut für Soziologie
Soziologie unter besonderer Berücksichtigung der Mikrosoziologie
Univ.-Prof.‘in Dr. Liebsch, Katharina Geb. H 1, R. 2374, App. 2810 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Dudda, Helga, Geb. H 1, R. 2316, App. 2470 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Degel, Alexander, Geb. H 1, R. 2315, App. 2371 E-Mail: [email protected] Franz, Philipp, Geb. H 1, R. 2315, App. 3821
E-Mail: [email protected]
Dr. Wiedemann, Lisa, Geb. H 1, R. 2314, App.
E-Mail: [email protected]
Allgemeine Soziologie
Dr. Karafillidis, Athanasios (Professurvertreter), Geb. H 1, R. 2373, App. 2762, Fax: 3746 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Dudda, Helga, Geb. H 1, R. 2316, App. 2470 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Dr. Grigoleit-Richter, Grit, Geb. H 1, R. 2510, App. 3532 E-Mail: [email protected] Reif, M.A., Michael, Geb. H 1, R. 2314, App. 3532 E-Mail: [email protected]
G
EIS
O
194
Psychologie
Sozialpsychologie Univ.-Prof. Dr. Erb, Hans-Peter, Geb. H 1, R. 2369, App. 2310 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Neumann, Britta, Geb. H 1, R. 2317, App. 2366 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Emig, M.Sc., Yvonne, Geb. H 1, R. 2511, App. 2207 E-Mail: [email protected] Dipl.-Psych. Friedrich, Scarlett, Geb. H 1, R. 2371, App. 3835 E-Mail: [email protected] Dipl.-Psych. Linne, Roman, Geb. H 1, R. 2371, App. 2975 E-Mail: [email protected] Tilner, M.Sc., Alina, Geb. H 1, R. 2370, App. 3719 E-Mail: [email protected] Dr. phil. von Weichs, Vivica, Geb. H 1, R. 2370, App. 3718 E-Mail: [email protected] Funktionsraum Projektraum, Geb. H 1, R. 1390
Pädagogische Psychologie Univ.-Prof.‘in Dr. Daseking, Monika, Geb. H 4, R. 116, App. 2849, Fax: 2040 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Pester, Michèle, Geb. H 4, R. 118, App. 2976, Fax: 2040 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Dr. rer. nat. Becker, Angelika, Geb. H 4, R. 101, App. 2097 E-Mail: [email protected] Dipl.-Psych. Fiedler, Sören, Geb. H 4, R. 127, App. 2830 E-Mail: [email protected] Dr. Hilkenmeier, Johanna, Geb. H 4, R. 101, App. 2097 E-Mail: [email protected] Dr. phil. Kerner auch Körner, Julia, Geb. H 4, R. 128, App. 2467 E-Mail: [email protected]
195
Schmidt, Henning, M. Sc. Psych., Geb. H 4, R. 128, App. 2467 E-Mail: [email protected] Schön, Sara-Marie, M.Psych., Geb. H 4, R. 101, App. 2379 E-Mail: [email protected] Ulitzka, Bianca, M. Sc. Psych., Geb. H 4, R. 128, App. 2467 E-Mail: [email protected]
Persönlichkeitspsychologie und Psychologische Diagnostik
Univ.-Prof. Dr. Herzberg, Philipp Yorck, Geb. H 4, R. 119, App. 2845, Fax: 2040 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Voß, Diana, Geb. H 4, R. 118, App. 2285, Fax: 2040 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Brandt, Pia, Geb. H 4, R. 129, App. 2597 E-Mail: [email protected] Bürger, Marcus, Geb. H 4, R. 127, App. 2653 E-Mail: [email protected] Dr. Fricke, Kai, Geb. H 4, R. 120, App. 2410 E-Mail: [email protected] Mag. rer. nat. Münscher, Johann-Christoph, Geb. H 4, R. 120, App. 3596 E-Mail: [email protected]
Stöven, Lynne Marie, Geb. H 4, R. 129, App. 2597 E-Mail: [email protected] Dr. Tischler, Tanja, Geb. H 4, R. 125, App. 2932 E-Mail: [email protected] Funktionsraum Psychologisches Beobachtungslabor, Geb. H 4, R. 126
Klinische Psychologie
Univ.-Prof.‘in Dr. Nestoriuc, Yvonne, Geb. H 4, R. 228, App. 2911 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer Pester, Michèle, Geb. H 4, R. 118, App. 2976, Fax: 2040 E-Mail: [email protected]
G
EIS
O
196
Wissenschaftliches Personal
Gerke, Leonie, M. Sc., Geb. H 4 E-Mail: [email protected] Meyrose, Ann-Katrin, Geb. H 4, R. 227, App. E-Mail: [email protected] Dr. Pauls, Franz, Geb. H 4 E-Mail: [email protected] Hofmann, Mareike, Dipl.-Psych., Geb. H 4 E-Mail: [email protected]
Arbeits-, Organisations- und Wirtschaftspsychologie
Univ.-Prof. Dr. Felfe, Jörg, Geb. H 1, R. 2364, App. 2575, Fax: 2546 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Schüller, Birgit, Geb. H 1, R. 2316, App. 2400 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Mag. rer. nat. Klamar, Alexander, Geb. H 1, R. 2372, App. 3151 E-Mail: [email protected] Klebe, M.Sc., Laura, Geb. H 1, R. 1151, App. 3426 E-Mail: [email protected] Klug, M.Sc. Psych., Katharina, Geb. H 1, R. 2365, App. 3485 E-Mail: [email protected] Psych. M.Sc., Krick, Annika, Geb. H 1, R. 2365, App. 3478 E-Mail: [email protected] Pischel, M.Sc., Sarah Laura, Geb. H 1, R. 2313, App. 3199 E-Mail: [email protected] Dr. Reiner, Annabell, Geb. H 1, R. 2372, App. 3466 E-Mail: [email protected] Dr. Schweden, Florian, Geb. H 1 E-Mail: [email protected] Wunderlich, M.A., Ines, Geb. H 1, R. 1151, App. 3427 E-Mail: [email protected]
197
Allgemeine und Biologische Psychologie Univ.-Prof. Dr. Jacobsen, Thomas, Geb. H 1, R. 2366, App. 2863, Fax: 2546 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Neumann, Kirsten, Geb. H 1, R. 2317, App. 2323 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Gillich, M. Sc., Imke, Geb. H 1, R. 1327, App. 2794 E-Mail: [email protected] Hosang, M.Sc., Thomas Jean, Geb. H 1, R. 2367, App. 2997 E-Mail: [email protected] Kähler, M.Sc., Svantje, Geb. H 1, R. 2308, App. 3027 E-Mail: [email protected] Dr. Luna-Rodriguez, Aquiles, Geb. H 1, R. 2367, App. 2997 E-Mail: [email protected] Marschallek, M.Sc., Barbara, Geb. H 1, R. 1327, App. 3409 E-Mail: [email protected] Sprengel, M.Sc., Michael, Geb. H 1, R. 2512, App. 3916 E-Mail: [email protected] Tomat, M.Sc., Miriam, Geb. H 1, R. 2512, App. 3916 E-Mail: [email protected] Weigand, M.Sc., Rosalie, Geb. H 1, R. 2367, App. 2997 E-Mail: [email protected] Weiler, M.Sc., Selina, Geb. H 1, R. 2511, App. 2111 E-Mail: [email protected]
Psychologische Labore Leitung Dr. Löw, Andreas, Geb. H 1, R. 2325, App. 2878 E-Mail: [email protected] Funktionsraum Experimental-Psychologisches Labor, Geb. H 1, R. 2368
G
EIS
O
198
Arbeitsbereich Raum- und Umweltkognition
PD Dr. May, Mark, Geb. H 1, R. 2320, App. 2568 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Neumann, Kirsten, Geb. H 1, R. 2317, App. 2323 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Dipl.-Päd. Puls, Kim, Geb. H 1, R. 2319, App. 3012 E-Mail: [email protected]
Arbeitsbereich Führungsbegleitung
Projektleitung
PD Dr. phil. Scherm, Martin Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245, R. 0E154, App. 3483 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dipl.-Pol. de Jonge, M.A., Jan, Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245, R. 0E150, App. 3484 E-Mail: [email protected]@hsu-hh.de Renneberg, M.A., Stephanie, Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245, R. 0E148, App. 3481 E-Mail: [email protected]
Methodenlehre
Methoden der empirischen Sozialforschung und Statistik Univ.-Prof. Dr. Kelle, Udo, Geb. H 1, R. 2331, App. 3812 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Schüller, Birgit, Geb. H 1, R. 2316, App. 2400 E-Mail: [email protected]
199
Wissenschaftliches Personal
Dr. Kammigan, Ilka Kathrin, Geb. H 1, R. 1106, App. 3579 E-Mail: [email protected] Dr. Knappertsbusch, Felix, Geb. H 1, R. 2329, App. 3594 E-Mail: [email protected] Dr. Langfeldt, Bettina, Geb. H 1, R. 2329, App. 3312 E-Mail: [email protected] Dr. phil. Reith, Florian, Geb. H 1, R. 2330, App. 2804 E-Mail: [email protected]
Personalwesen
Institut für Personalmanagement
Personalpolitik Univ.-Prof.'in Dr. Sieben, Barbara, Geb. H 4, R. 111, App. 2866 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Draack, Sylvia, Geb. H 4, R. 112, App. 2103 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Bernauer, M.Sc., Vanessa, Geb. H 4, R. 104, App. 3665 E-Mail: [email protected] Frerichs, M. Sc., Ilka, Geb. H 4, R. 104, App. 3072 E-Mail: [email protected] Dr. Kornau, Angela, Geb. H 4, R. 104, App. 3072 E-Mail: [email protected]
Arbeit, Personal und Organisation Univ.-Prof. Dr. Hauff, Sven, Geb. H 4, R. 103, App. 2883, Fax: 2048 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Draack, Sylvia, Geb. H 4, R. 112, App. 2103 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Dorsel, Philipp, Geb. H 4, R. 102, App. 3211 E-Mail: [email protected] Günther, Niklas, Geb. H 4, R. 102, App. 2602 E-Mail: [email protected]
G
EIS
O
200
Geschichte
Alte Geschichte
Univ.-Prof. Dr. phil. Meißner, Burkhard, Geb. H 1, R. 2327, App. 3396, Fax: 2098 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Dudda, Helga, Geb. H 1, R. 2316, App. 2470 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dr. Gerstacker, Andreas, Geb. H 1, R. 2328, App. 3514 E-Mail: [email protected] Holder, M.A., Stefanie, Geb. H 1, R. 2328, App. 3515 E-Mail: [email protected] Dr. Zerjadtke, Michael, Geb. H 1, R. 2318, App. 3204 E-Mail: [email protected]
Mittelalterliche Geschichte Univ.-Prof. Dr. Selzer, Stephan, Geb. H 1, R. 2326, App. 2893, Fax: 3747 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Schüller, Birgit, Geb. H 1, R. 2316, App. 2400 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Ashauer, M.A., Christian, Geb. H 1, R. 2323, App. 3460 E-Mail: [email protected] Dr. Deutschländer, Gerrit, Geb. H 1, R. 2332, App. 3422 E-Mail: [email protected] Schwerdtfeger-Klaus, M.A., Alexander, Geb. H 1, R. 2323, App. 3915 E-Mail: [email protected] Spilcke-Liss, M.A., Verena, Geb. H 1, R. 2323, App. 3422 E-Mail: [email protected]
201
Geschichte der frühen Neuzeit unter besonderer Berücksichtigung der
Sozial- und Wirtschaftsgeschichte Univ.-Prof.’in Dr. Nowosadtko, Jutta, Geb. H 1, R. 2306, App. 2876, Fax: 2059 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Neumann, Kirsten, Geb. H 1, R. 2317, App. 2323 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Fröhlich, Sabrina, Geb. H 1, R. 1154 A, App. 2574 E-Mail: [email protected] Dr. Pranghofer, Sebastian, Geb. H 1, R. 2307, App. 2365 E-Mail: [email protected]
Neuere Sozial-, Wirtschafts- und Technikgeschichte PD Dr. habil. Neumaier, Christopher (Professurvertreter), Geb. H 1, R. 2212, App. 3362, Fax: 2084 E-Mail:[email protected] Geschäftszimmer
Neumann, Britta, Geb. H 1, R. 2317, App. 2366 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Moritz, Carolin Clara, Geb. H 1, R. 2219, App. 3533 E-Mail: [email protected] von Oesen, M.A., Normen, Geb. H 1, R. 2213, App. 2564 E-Mail: [email protected] Dr. Weiß, Andreas, Geb. H 1, R. 2213, App. 2564 E-Mail: [email protected]
G
EIS
O
202
Geschichte des 19. und 20. Jahrhunderts unter besonderer Berücksichtigung Mittel- und Osteuropas
Prof. Dr. Mark, Rudolf A. (Professurvertreter), Geb. H 1, R. 2322, App. 3600 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Neumann, Britta, Geb. H 1, R. 2317, App. 2366 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dr. Antons, Jan-Hinnerk, Geb. H 1, R. 2321, App. 2550 E-Mail: [email protected] Dr. Köring-Ahmedov, Alexandra, Geb. H 1, R. 2321, App. 3405 E-Mail: [email protected]
Neuere Geschichte unter besonderer Berücksichtigung der westeuropäischen Geschichte
Univ.-Prof. Dr. Payk, Marcus M., Geb. H 1, R. 2215, App. 2798 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Neumann, Kirsten, Geb. H 1, R. 2317, App. 2323 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Messingschlager, M.A., Stefan, Geb. H 1, R. 2324, App. 2980 E-Mail: [email protected] Dr. Stöckmann, Jan, Geb. H 1, R. 2214 E-Mail: [email protected] Walz, M.A., Timo, Geb. H 1, R. 2214 E-Mail: [email protected]
203
Theologie
Katholische Theologie unter besonderer Berücksichtigung der
Sozialwissenschaften und der Sozialethik
Univ.-Prof. Dr. theol. Hoppe, Thomas, Geb. H 4, R. 219, App. 2799, Fax: 2002 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Voß, Diana, Geb. H 4, R. 118, App. 2285, Fax: 2040 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
PD Dr. theol. Heinrich, Axel, Geb. H 4, R. 218, App. 2556 E-Mail: [email protected]
Evangelische Theologie unter besonderer Berücksichtigung der
Sozialethik und der Theologiegeschichte Univ.-Prof. Dr. theol. Stübinger, Ewald, Geb. H 4, R. 216, App. 2805, Fax: 2033 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Draack, Sylvia, Geb. H 4, R. 112, App. 2103 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Richter, Anne-Maren, Geb. H 4, R. 229 E-Mail: [email protected]
G
EIS
O
204
Fakultät für Geistes- und Sozialwissenschaften
Lehrveranstaltungen im Herbsttrimester 2019
Diese Planungsübersicht gibt den Planungsstand vom 21.08.2019 wieder. Verbindliche Ergänzungen bzw. Änderungen
– insbesondere Zeit- und Raumzuordnungen – sind den aktualisierten Ankündigungen am "Weißen Brett"
sowie dem Online-Vorlesungsverzeichnis im Campus-Portal (https://campus.hsu-hh.de/) zu entnehmen
Bachelorstudiengang Bildungs- und Erziehungswissenschaft Allgemeine Erziehungswissenschaft 1. Studientrimester Modul BuErz 01001 - Einführung in die Grundlagen der Erziehungs-wissenschaft Teil I
12.101 S Grundbegriffe und Handlungsfelder der Erzie-
hungswissenschaft: Ästhetische Bildung / Lenz’ Deutschstunde Do, 10:45 - 12:15, Aula R. 3, ab 10.10.2019
Sanders, O.
12.102 S Grundbegriffe und Handlungsfelder der Erzie-hungswissenschaft: „Sexualität und Wahrheit. Die Geständnisse des Fleisches – Foucault Lektü-ren” Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 206
Beiler, F.
12.103 S Grundbegriffe und Handlungsfelder der Erzie-hungswissenschaft Di, Einzel, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 207, 17.12.2019 Do, 09 - 10:30, Geb. H 1, SR 207, bis 12.12.2019
Schelling, P.
12.104 S Grundbegriffe und Handlungsfelder der Erzie-hungswissenschaft: Grundbegriffe, Theorien und Methoden der Erziehungswissenschaft Di, Einzel, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 108, 01.10.2019 Di, 09:45 - 11:15, Aula R. 2, ab 08.10.2019
Berner, E.
12.105 S Grundbegriffe und Handlungsfelder der Erzie-hungswissenschaft: Kinder als Akteure. Potentia-le und Grenzen der Sozialisationstheorie Di, Einzel, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, 01.10.2019 Di, 11:30 - 13, Aula R. 2, ab 08.10.2019
Voß, C.
205
4. Studientrimester Modul BE 02001 - Wissenschaftstheoretische, geistes- und erfah-rungswissenschaftliche Grundlagen der Erziehungswissenschaft Teil III
12.401 S Wissenschaftstheorie und Methodologie: Einfüh-
rung in die rekonstruktive Sozialforschung am Beispiel der dokumentarischen Methode Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 109
Amling, S.
12.402 S Wissenschaftstheorie und Methodologie: Quali-tative Bildungsforschung Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 201
Schrewe, N.
12.403 S Wissenschaftstheorie und Methodologie: Grund-lagen und Anwendung der dokumentarischen Methode Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 206
Nohl, A.
12.404 S Wissenschaftstheorie und Methodologie: Her-meneutik und Textanalyse Mi, Einzel, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 309, 02.10.2019 Mi, 09:45 - 11:15, Aula R. 3, ab 09.10.2019
Berner, E.
Modul BE 04001 - Erziehung, Bildung und Sozialisation in historischer Perspektive Teil I
12.405 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-
dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung: Geschichte der Universität Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 207
N.N.
12.406 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung: Jugend im 20. Jahrhundert Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 203
Groppe, C.
12.407 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung: Familie, Generationen und Erzie-hungsideale im 20. Jahrhundert Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 405
Götz-Dehnavi, M.
12.408 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 204
N.N.
12.409 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung: Schule und Gesellschaft. Moderne Schulgeschichte als Gesellschaftsgeschichte im 19. und 20. Jahrhundert in Deutschland Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 205
Kurig, J.
G
EIS
O
206
12.410 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung: Gleichheits- und Gerechtigkeitsvor-stellungen in systematisch-historischer Perspek-tive Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 203
Höhne, T.
7. Studientrimester Modul BE 06001 - Aktuelle Forschungsbeiträge und Diskurse in der allgemeinen Erziehungswissenschaft Teil II
12.701 S Aktuelle Forschungsbeiträge und Diskurse in der
Allgemeinen Erziehungswissenschaft II: „Berlin ist nicht Weimar”. Vergleiche in der Historischen Bildungsforschung, ihre Möglichkeiten und Gren-zen Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 110
Groppe, C.
12.702 S Aktuelle Forschungsbeiträge und Diskurse in der Allgemeinen Erziehungswissenschaft II: Fallstu-dien zur Ökonomisierung von Bildung Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 205
Höhne, T.
12.703 S Aktuelle Forschungsbeiträge und Diskurse in der Allgemeinen Erziehungswissenschaft II: Empiri-sche Rekonstruktion pädagogischer Interaktio-nen Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 206
Nohl, A.
12.704 S Aktuelle Forschungsbeiträge und Diskurse in der Allgemeinen Erziehungswissenschaft II: Theorien und Methoden der Diskursanalyse – Lehrfor-schungsteil Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 206
Gomolla, M.
12.705 S Aktuelle Forschungsbeiträge und Diskurse in der Allgemeinen Erziehungswissenschaft II: Dis-kursanalyse in Erziehungs- und Sozialwissen-schaft Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 203
Höhne, T.
Erwachsenenbildung/Weiterbildung 1. Studientrimester Modul BuErz 01002 - Grundlagen und Bedingungen der Erwachsenen-bildung/Weiterbildung (EB/WB)
22.101 V Einführung in die Erwachsenenbil-
dung/Weiterbildung: Einführung in die Grundla-gen der Erwachsenenbildung. Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3
Zeuner, C.
22.102 S Seminar 1.1. Einführung in die Grundbegriffe der EB/WB und in das wissenschaftliche Arbeiten: Wissenschaftliches Arbeiten mit Grundbegriffen der Erwachsenenbildung Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 201
Hassinger, H.
207
22.103 S Seminar 1.1. Einführung in die Grundbegriffe der EB/WB und in das wissenschaftliche Arbeiten: Wissenschaftliches Arbeiten mit Grundbegriffen der Erwachsenenbildung Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 202
Kleinschmidt, J.
22.104 S Seminar 1.1. Einführung in die Grundbegriffe der EB/WB und in das wissenschaftliche Arbeiten Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 201
Augsten-Hahlweg, C.
4. Studientrimester Modul BE 03002 -Professionelle Handlungskompetenzen der Erwach-senenbildung/Weiterbildung in Theorie und Praxis
22.401 S Seminar 2.2. Bildungsmanagement und Organi-
sationsentwicklung mit praktischen Übungen: Lehren und Lernen in der betrieblichen Weiter-bildung Do, 09 - 10:30, Geb. H 1, SR 405
Umbach, S.
22.402 S Seminar 2.2. Bildungsmanagement und Organi-sationsentwicklung mit praktischen Übungen: Bildungsmanagement und Organisationsentwick-lung als Bereiche professionellen Handelns in der Weiterbildung Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 207
Schwarz, J.
7. Studientrimester Modul BE 05002 - Forschungsansätze, Gegenstände, Konzepte und Bedingungen der Erwachsenenbildung/ Weiterbildung unter theoreti-schen, historischen, interdisziplinären und internationalen Perspekti-ven
22.701 S Seminar 3.3 Ausgewählte Forschungsthemen der
Erwachsenenbildung: Historische Zugänge. Poli-tische Bildung in unsicheren Zeiten Mo, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 204
Zeuner, C.
22.702 S Seminar 3.3 Ausgewählte Forschungsthemen der Erwachsenenbildung: Erwachsenenbildung und die Europäische Union Do, 10:45 - 12:15 Geb. H 1, SR 407
Schiller, J.
22.703 S Seminar 3.3 Ausgewählte Forschungsthemen der Erwachsenenbildung Fr, 09:45 - 11:15, Raum Geb. H5 (Raum 7d)
Neusius, A. Schulz, M.
G
EIS
O
208
Berufsbildung 1. Studientrimester Modul BuErz 01003 - Berufsbildung im Bildungs- und Beschäftigungs-system in Theorie und Praxis
32.101 V Einführung in die Berufsbildung
Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401
Büchter, K.
32.102 S Seminar 1 Berufspädagogische Praxisfelder Di, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 109
Kiepe, K.
32.103 S Seminar 1 Berufspädagogische Praxisfelder Mo, 17:30 - 19, Gebäude H5 (Raum 7d)
Neusius, A. Schulz, M.
4. Studientrimester Modul BE 03003 - Gestaltung, Evaluation, Forschung und Innovation beruflicher Bildungsprozesse
32.401 S Seminar 2 Innovationen in der Berufsbildung
Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 201, ab 07.10.2019 Mo, Einzel, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 202, 14.10.2019 Mo, Einzel, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 202, 09.12.2019
Hölterhoff, D.
32.402 S Seminar 2 Innovationen in der Berufsbildung Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 201
Heubischl, S.
7. Studientrimester Modul BE 05003 - Berufsbildungspolitik, Bildungsmanagement und Kompetenzentwicklung in der Aus- und Weiterbildung
32.701 S Seminar 3 Forschungskolloquium Bachelor Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 206
Büchter, K.
32.702 S Seminar 3 Forschungskolloquium Bachelor Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 305
Büchter, K.
32.703 S Seminar 3 Forschungskolloquium Bachelor Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 202
Schlömer, T.
Methodenlehre 1. Studientrimester Modul BE 01004 - Empirische Forschungsmethoden I: Einführung
42.101 V Einführung in die Methoden der empirischen So-
zialforschung Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 3
Kelle, K.
42.102 S Erhebung und Analyse quantitativer und qualita-tiver Daten Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, EDV-Labor
Kelle, K.
209
42.103 S Erhebung und Analyse quantitativer und qualita-tiver Daten Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 405
Langfeldt, B.
42.104 S Erhebung und Analyse quantitativer und qualita-tiver Daten Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, EDV-Labor
Langfeldt, B.
Psychologie 1. Studientrimester Modul BE 01005 - Einführung in die Psychologie
52.101 S Einführung in die Psychologie Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 310, bis 10.12.2019
Marschallek, B.
52.102 S Einführung in die Psychologie Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204
Schön, S.
52.103 S Einführung in die Psychologie Di, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 204
Schön, S.
52.104 S Einführung in die Psychologie Mi, 08 - 09:45, Geb. H 1, SR 204
Bürger, M.
70.101 V Einführung in die Psychologie Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5, ab 07.10.2019
May, M.
4. Studientrimester BE 03005 - Grundlagen der Psychologie
70.105 V Allgemeine Psychologie I
Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5
Jacobsen, T.
70.109 V Persönlichkeitspsychologie Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 5
Herzberg, P.
4. Studientrimester und 7. Studientrimester Modulunabhängige Kolloquien
70.1007 K Forschungsseminar Allgemeine Psychologie
Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 205 Jacobsen, T.
70.1008 K Forschungsseminar AOW Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 203, Das For-schungsseminar findet nach Möglichkeit im H1 Gebäude, Raum 2151, statt.
Felfe, J.
70.1009 K Forschungsseminar Pädagogische Psychologie Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 205
Körner, J.
70.1010 K Forschungsseminar Persönlichkeitspsychologie Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 205
Herzberg, P.
70.1011 K Forschungsseminar Sozialpsychologie Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 205
Erb, H.
G
EIS
O
210
70.1012 K Forschungsseminar Klinische Psychologie Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401
Nestoriuc, Y.
Soziologie 1. Studientrimester Modul BE 01006 - Einführung in die Soziologie
62.101 V Einführung in die Soziologie
Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 5
Liebsch, K.
62.102 Ü Einführung in die Soziologie Do, 09 - 10:30, Geb. H 1, SR 203, ab 10.10.2019
Liebsch, K.
62.103 Ü Einführung in die Soziologie Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 203, ab 10.10.2019
Liebsch, K.
62.104 Ü Einführung in die Soziologie Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204
Franz, P.
62.105 Ü Einführung in die Soziologie Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 204
Franz, P.
62.106 Ü Einführung in die Soziologie Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 404
Degel, A.
62.107 Ü Einführung in die Soziologie Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 401
Karafillidis, A.
62.108 Ü Einführung in die Soziologie Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 309
Degel, A.
Wahlpflichtfach Beratungspsychologie 1. Studientrimester Modul BE 01007 - Einführung in die Beratungspsychologie und ihre diagnostischen Grundlagen
70.405 V Klinische Psychologie I Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3
Nestoriuc, Y.
4. Studientrimester und 7. Studientrimester Sonderveranstaltung Gesprächsführung (modulunabhängig)
92.1002 Ku Gesprächsführung - praxisorientiert
Mo, 14-täglich, 15:45 - 19, Geb. H 1, SR 202, ab 07.10.2019
Isele, G.
211
Wahlpflichtfach Personalmanagement 1. Studientrimester Modul BuErz 01008 - Grundlagen des Personalmanagements
91.101 V Grundlagen des Personalmanagements I
Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 7, HS 32
N.N.
4. Studientrimester Modul BE 04008 - Funktionen und Instrumente des Personalmanage-ments
91.402 S Funktionen und Instrumente des Personalmana-
gements I Mo, Einzel, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 401, 30.09.2019 Mo, 14 - 15:30, Aula R. 2, ab 07.10.2019
Bernauer, V.
91.403 S Funktionen und Instrumente des Personalmana-gements I Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 201, ab 02.10.2019
N.N.
Wahlpflichtfach Geschichtswissenschaft 1. Studientrimester Modul BuErz 01009 - Einführungsmodul Geschichtswissenschaft
10.101 V Einführungsvorlesung 1
Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 405 Meißner, B. Selzer, S.
4. Studientrimester Modul BE 04009 - Vertiefungsmodul Geschichtswissenschaft
10.112 PS Proseminar AG: Das römische Reich in Republik
und Kaiserzeit Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 206
Zerjadtke, M.
10.113 PS Proseminar NG II SoWi: Materielle Kultur in der Technikgeschichte Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 201, ab 10.10.2019
N.N.
Masterstudiengang Bildungs- und Erziehungswissenschaft Allgemeine Erziehungswissenschaft 10. Studientrimester (3. Mastertrimester) Modul BE 09001 - Bildung, Staat und Gesellschaft in historischer Per-spektive Teil II
12.1001 S Subjektwerdung und Vergesellschaftung im his-
torischen Prozess: Humanismus, Reformation, Aufklärung: Pädagogik im Prozess der Moderne Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 201
Kurig, J.
G
EIS
O
212
12.1002 S Subjektwerdung und Vergesellschaftung im his-torischen Prozess: Subjekt und Situation. Die ei-gene Geschichte als Bildungsprozess Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 202
Behrens, R.
12.1003 S Subjektwerdung und Vergesellschaftung im his-torischen Prozess: Bildungsgeschichte transna-tional - Körpergeschichte (19./20. Jh.) Mi, Einzel, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 309, 02.10.2019 Mi, 11:30 - 13, Aula R. 3, ab 09.10.2019 Fr, Einzel, 09:30 - 13, Doppelsitzung mit Studie-renden von Parallelseminaren (HSU: Prof. Dr. Groppe, C.; UHH: Prof. Dr. Ingrid Lohmann, Prof. Dr. Sylvia Kesper-Biermann) gleichen Themas an der Uni HH, 15.11.2019 Fr, Einzel, 10 - 14, Doppelsitzung in der Aula mit Studierenden von Parallelseminaren (HSU: Prof. Dr. Groppe, C.; UHH: Prof. Dr. Ingrid Lohmann, Prof. Dr. Sylvia Kesper-Biermann) gleichen The-mas an der HSU., 13.12.2019
Berner, E.
12.1004 S Subjektwerdung und Vergesellschaftung im his-torischen Prozess: Bildungsgeschichte transna-tional (19./20. Jh.) - Universitätsentwicklung und Geisteswissenschaft in Europa und den USA um 1900 Fr, Einzel, 10 - 14, Doppelsitzung mit Studieren-den von Parallelseminaren (HSU: Prof. Dr. Grop-pe, C.; UHH: Prof. Dr. Ingrid Lohmann, Prof. Dr. Sylvia Kesper-Biermann) gleichen Themas an der Uni HH, 15.11.2019 Fr, Einzel, 09:30 - 13, Doppelsitzung in der Aula mit Studierenden von Parallelseminaren (HSU: Prof. Dr. Groppe, C.; UHH: Prof. Dr. Ingrid Loh-mann, Prof. Dr. Sylvia Kesper-Biermann) gleichen Themas an der HSU, 13.12.2019 Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 203
Groppe, C.
Modul BE 10001 - Bildung, Staat und Gesellschaft in internationaler und interkulturel-ler Perspektive Teil I 12.1005 S Internationalität und Globalisierung als erzie-
hungswissenschaftliches Forschungsfeld: Kon-zepte des Politischen in Diskursen um Migration und Bildung Do, 09 - 10:30, Geb. H 1, SR 204, ab 10.10.2019
Gomolla, M.
12.1006 S Internationalität und Globalisierung als erzie-hungswissenschaftliches Forschungsfeld: Das Globale - zwischen Beschreibung und politi-schem Projekt? Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 204, ab 10.10.2019
Schelling, P.
213
12.1007 S Internationalität und Globalisierung als erzie-hungswissenschaftliches Forschungsfeld: Evi-denz und die Optimierung pädagogischen Han-delns. Gegenwärtige bildungspolitische Bewe-gungen und Phänomene im (nord)europäischen Bildungsbereich Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202
Hofbauer, S.
12.1008 S Internationalität und Globalisierung als erzie-hungswissenschaftliches Forschungsfeld: Evi-denz und die Optimierung pädagogischen Han-delns. Gegenwärtige bildungspolitische Bewe-gungen und Phänomene im (nord)europäischen Bildungsbereich Mo, Einzel, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 203, 30.09.2019 Mo, 11:30 - 13, Aula R. 3, ab 07.10.2019
Hofbauer, S.
Erwachsenenbildung/Weiterbildung 10. Studientrimester (3. Mastertrimester) Modul BE 08002 - Forschungsschwerpunkte der Erwachsenenbildung /Weiterbildung unter Berücksichtigung theoretischer und methodi-scher Grundlagen; Lehrforschungsprojekt Teil III
22.1001 S Seminar 4.3. Lehrforschungsprojekt Teil III: Zeit
und professionelle Praxis in der Weiterbildung Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 405
Schwarz, J.
22.1002 S Seminar 4.3. Lehrforschungsprojekt Teil III: Technologie als gesellschaftliches Projekt – Her-ausforderung für die Vermittlung Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 205
Zeuner, C.
Berufsbildung 10. Studientrimester (3. Mastertrimester) Modul BE 08003 - Berufsbildungsforschung: Felder, Fallbeispiele, Konzeptionen: Lehrforschungsprojekt Teil III
32.1001 S Seminar 3 Anwendung und Reflexion des For-
schungsdesigns Di, 14-täglich, 09:45 - 13, Aula R. 3, ab 08.10.2019
Schlömer, T.
32.1002 S Seminar 3 Anwendung und Reflexion des For-schungsdesigns Di, Einzel, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 205, 01.10.2019 Di, 08 - 11:15, Geb. H 1, SR 205, 08.10.2019 - 05.11.2019 Di, Einzel, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 205, 12.11.2019
Lambert, A.
G
EIS
O
214
Psychologie 10. Studientrimester (3. Mastertrimester) Modul BE 08005 - Forschungsorientierte Vertiefung der Psychologie
70.409 V Einführung in die Arbeits- Organisations- und
Wirtschaftspsychologie Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1
Felfe, J.
Modulunabhängige Kolloquien
70.1007 K Forschungsseminar Allgemeine Psychologie
Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 205 Jacobsen, T.
70.1008 K Forschungsseminar AOW Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 203, Das For-schungsseminar findet nach Möglichkeit im H1 Gebäude, Raum 2151, statt.
Felfe, J.
70.1009 K Forschungsseminar Pädagogische Psychologie Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 205
Körner, J.
70.1010 K Forschungsseminar Persönlichkeitspsychologie Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 205
Herzberg, P.
70.1011 K Forschungsseminar Sozialpsychologie Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 205
Erb, H.
70.1012 K Forschungsseminar Klinische Psychologie Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401
Nestoriuc, Y.
Soziologie 10. Studientrimester (3. Mastertrimester) Modul BE 09006 - Spezielle Soziologien
62.1001 S Orte der Vielfalt: Erscheinungsformen gesell-
schaftlicher Vielfalt Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 205
Grigoleit-Richter, G.
62.1002 S Orte der Vielfalt: Erscheinungsformen gesell-schaftlicher Vielfalt Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 206
Grigoleit-Richter, G.
Wahlpflichtfach Beratungspsychologie 10. Studientrimester (3. Mastertrimester) Modul BE 09007 - Anwendungsfelder der Beratungspsychologie II
92.1001 S Sozialpsychologie des Beratens
Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 308
Linne, R.
Sonderveranstaltung Gesprächsführung (modulunabhängig)
92.1002 Ku Gesprächsführung - praxisorientiert
Mo, 14-täglich, 15:45 - 19, Geb. H 1, SR 202, ab 07.10.2019
Isele, G.
215
Wahlpflichtfach Personalmanagement 10. Studientrimester (3. Mastertrimester) Modul BE 09008 - Management of Human Resources
91.1001 S Management of Human Resources II: Internatio-
nal HRM und betriebliche Chancengleichheitspo-litik Di, Einzel, 14 - 18, Aula R. 3, 08.10.2019 Di, 14 - 18, Aula R. 3, 12.11.2019 - 03.12.2019
Frerichs, I.
91.1002 S Management of Human Resources II Fr, Einzel, 08 - 11:15, Geb. H 1, SR 206, 11.10.2019 Fr, 08 - 11:15, Geb. H 1, SR 206, 15.11.2019 - 06.12.2019 Di, Einzel, 09:45 - 13, Aula R. 3, 10.12.2019
Hauff, S.
Wahlpflichtfach Geschichtswissenschaft 10. Studientrimester (3. Mastertrimester) Modul BE 10009 - Schwerpunktmodul II Geschichtswissenschaft
10.402 V Energie (Ringvorlesung)
Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich (1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.409 Ü Xenophon, Die Schriften zur Reiterei Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 405
Meißner, B.
10.410 Ü Kirche und Frömmigkeit vor der Reformation Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101
Spilcke-Liss, V.
10.412 Ü Von Staaten, Diplomaten und Piraten: Lektüre-kurs zur modernen Völkerrechtsgeschichte Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 203
Payk, M.
10.413 V Einführung in die Technik- und Wirtschaftsge-schichte I (19. und 20. Jahrhundert) Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 3
Neumaier, C.
10.414 Ü Security in Twentieth Century International Poli-tics Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 205
Stöckmann, J.
10.415 V Hellenistische Kriegführung Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3
Meißner, B.
G
EIS
O
216
Bachelorstudiengang Geschichtswissenschaft Hauptfach Geschichtswissenschaft Grundlagenphase 1. Studientrimester Modul HF-GES-BA 101 - Geschichte im Überblick
10.101 V Einführungsvorlesung 1
Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 405 Meißner, B. Selzer, S.
Modul HF-GES-BA 102 - Grundlagenmodul I Alte Geschichte (AG)/ Neueste Geschichte (NG II)
10.102 PS Proseminar AG: Die julisch-claudischen Kaiser
Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 201
Gerstacker, A.
10.103 PS Proseminar NG II West: Zwischen Transfer, Ko-operation und Konkurrenz: Eine Geschichte der “Achse Berlin-Rom-Tokio” Di, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 202, ab 01.10.2019 Di, Einzel, 08 - 09:30, Geb. H 1, EDV-Labor, 15.10.2019
Messingschlager, S.
Modul HF-GES-BA 103 - Grundlagenmodul II Mittelalterliche Geschich-te (MA)/ Neueste Geschichte (NG II)
10.104 PS Proseminar MA: Von Karl dem Großen bis Jan Hus
Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405 Ashauer, C.
10.105 PS Proseminar NG II Ost: Rekreation, Auszeichnung, Alltagsflucht - Tourismus im Staatssozialismus Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 305
Antons, J.
Modul HF-GES-BA 104 - Grundlagenmodul III Geschichte der Frühen Neuzeit (NG I)/ Neueste Geschichte (NG II)
10.106 PS Proseminar NG I: Schießpulver, Feuerwaffen und
der Staat” - Die Administration von Kriegsgütern von 1650 bis ca. 1750 Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 205, ab 04.10.2019 Fr, Einzel, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, EDV-Labor, 11.10.2019
Fröhlich, S.
10.107 PS Proseminar NG II SoWi: Wirtschaftsbeziehungen internationaler Organisationen in der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 403
Weiß, A.
217
Französisch und Latein für Historikerinnen und Historiker 10.108 Ku Französisch für Historikerinnen und Historiker
Mo, 13:45 - 15:30, Geb. H 1, SR 1158, ab 07.10.2019 Mi, 11:30 - 13:15, Geb. H 1, SR 1160a, ab 09.10.2019 Do, 09:45 - 10:45 Geb. H 1, SR 404, ab 10.10.2019
Soost, A.
10.109 Ku Latein für Historikerinnen und Historiker Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 1160a Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1160b
Pohl, H.
10.110 Ku Latein für Historikerinnen und Historiker Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 203 Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 203
Agge, K.
10.111 Ku Latein für Historikerinnen und Historiker Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 207 Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 203
Agge, K.
Aufbauphase 4. Studientrimester HF-GW-BA 108 - Aufbaumodul I Alte Geschichte
10.401 HS Antike Bildung und Ausbildung: Grammatik, Rhe-
torik, Philosophie Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 203
Holder, S.
10.402 V Energie (Ringvorlesung) Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
10.415 V Hellenistische Kriegführung Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3
Meißner, B.
HF-GW-BA 109 Aufbaumodul I Mittelalter
10.402 V Energie (Ringvorlesung)
Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
10.403 HS Städte sächsisch-magdeburgischen Rechts Do, 09 - 10:30, Geb. H 1, SR 206
Schwerdtfeger-Klaus, A.
HF-GW-BA 110 Aufbaumodul I Neuere Geschichte I
10.402 V Energie (Ringvorlesung)
Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
G
EIS
O
218
10.404 HS Seidenstrümpfe, Augenklappe und Große Freiheit - Wirtschaftspolitiken im frühneuzeitlichen Ham-burg und Altona Mo, 14-täglich, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, ab 30.09.2019 Mo, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, ab 30.09.2019
Todt, S.
HF-GW-BA 111 Aufbaumodul I Neuere Geschichte II West
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich
(1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.406 HS Internationale Beziehungen in Wissenschaft und Praxis, 1900-1939 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 205
Stöckmann, J.
10.413 V Einführung in die Technik- und Wirtschaftsge-schichte I (19. und 20. Jahrhundert) Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 3
Neumaier, C.
HF-GW-BA 112 Aufbaumodul I Neuere Geschichte II Ost
10.402 V Energie (Ringvorlesung)
Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich (1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.407 HS Bildpropaganda im Sozialismus. Von der Revolu-tion zum Führerkult Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 202, ab 10.10.2019
Köhring, A.
10.417 HS Russia and England in Central Asia: American, British, and German Accounts of the Great Game (19th) (Veranstaltung speziell für Studierende aus dem Ausland) Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 201
Mark, R.
HF-GW-BA 113 Aufbaumodul I Neuere Geschichte II Sozial-, Wirt-schafts- und Technikgeschichte
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich
(1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.408 HS Unternehmensgeschichte am Beispiel der Carl Zeiss AG - Ein Unternehmen in der wechselhaften deutschen Geschichte des 19. und 20. Jahrhun-derts Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204
Von Oesen, N.
219
10.413 V Einführung in die Technik- und Wirtschaftsge-schichte I (19. und 20. Jahrhundert) Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 3
Neumaier, C.
HF-GW-BA 120 Aufbaumodul III
10.401 HS Antike Bildung und Ausbildung: Grammatik, Rhe-
torik, Philosophie Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 203
Holder, S.
10.402 V Energie (Ringvorlesung) Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
10.403 HS Städte sächsisch-magdeburgischen Rechts Do, 09 - 10:30, Geb. H 1, SR 206
Schwerdtfeger-Klaus, A.
10.404 HS Seidenstrümpfe, Augenklappe und Große Freiheit - Wirtschaftspolitiken im frühneuzeitlichen Ham-burg und Altona Mo, 14-täglich, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, ab 30.09.2019 Mo, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, ab 30.09.2019
Todt, S.
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich (1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.406 HS Internationale Beziehungen in Wissenschaft und Praxis, 1900-1939 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 205
Stöckmann, J.
10.407 HS Bildpropaganda im Sozialismus. Von der Revolu-tion zum Führerkult Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 202, ab 10.10.2019
Köhring, A.
10.408 HS Unternehmensgeschichte am Beispiel der Carl Zeiss AG - Ein Unternehmen in der wechselhaften deutschen Geschichte des 19. und 20. Jahrhun-derts Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204
Von Oesen, N.
10.409 Ü Xenophon, Die Schriften zur Reiterei Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 405
Meißner, B.
10.410 Ü Kirche und Frömmigkeit vor der Reformation Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101
Spilcke-Liss, V.
10.412 Ü Von Staaten, Diplomaten und Piraten: Lektüre-kurs zur modernen Völkerrechtsgeschichte Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 203
Payk, M.
10.413 V Einführung in die Technik- und Wirtschaftsge-schichte I (19. und 20. Jahrhundert) Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 3
Neumaier, C.
G
EIS
O
220
10.414 Ü Security in Twentieth Century International Poli-tics Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 205
Stöckmann, J.
10.415 V Hellenistische Kriegführung Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3
Meißner, B.
10.417 HS Russia and England in Central Asia: American, British, and German Accounts of the Great Game (19th) (Veranstaltung speziell für Studierende aus dem Ausland) Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 201
Mark, R.
Wiederholungskurs Latein für Historiker
10.416 S Wiederholungskurs Latein für Historiker
Fr, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1160b Agge, K.
Examensphase 7. Studientrimester Modul HF-GW-BA 128 - Examensmodul BA
10.701 K Alte Geschichte (Examensmodul)
Meißner, B.
10.702 K Mittelalterliche Geschichte (Examensmodul)
Selzer, S.
10.703 K Neuere Geschichte I (Examensmodul)
Nowosadtko, J.
10.704 K Neuere Geschichte II (Ost) (Examensmodul)
Mark, R.
10.705 K Neuere Geschichte II (West) (Examensmodul)
Payk, M.
10.706 K Neuere Geschichte II (SoWi) (Examensmodul) Di, Einzel, 11:30 - 15:30, Besprechungsraum GeiSo 2151, 15.10.2019 Di, Einzel, 11:30 - 15:30, Besprechungsraum GeiSO 2151, 12.11.2019 Di, Einzel, 11:30 - 15:30, Besprechungsraum GeiSo 2151, 10.12.2019
Neumaier, C.
Schnupperkurs Alt-Griechisch für Historiker
10.707 Ku Schnupperkurs Alt-Griechisch für Historiker
Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1160b Pohl, H.
221
Ergänzungsfach Grundlagenphase 1. Studientrimester Ergänzungsfach Soziologie Modul EF-SOZ-BA 201 - Einführung in die Soziologie
62.101 V Einführung in die Soziologie
Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 5
Liebsch, K.
62.102 Ü Einführung in die Soziologie Do, 09 - 10:30, Geb. H 1, SR 203, ab 10.10.2019
Liebsch, K.
62.103 Ü Einführung in die Soziologie Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 203, ab 10.10.2019
Liebsch, K.
62.104 Ü Einführung in die Soziologie Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204
Franz, P.
62.105 Ü Einführung in die Soziologie Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 204
Franz, P.
62.106 Ü Einführung in die Soziologie Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 404
Degel, A.
62.107 Ü Einführung in die Soziologie Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 401
Karafillidis, A.
62.108 Ü Einführung in die Soziologie Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 309
Degel, A.
Ergänzungsfach Volkswirtschaftslehre Modul EF-VWL-BA 207 (=WS-51-V-01) - Grundlagen der Volkswirt-schaftslehre
23.102 V Grundlagen der Volkswirtschaftslehre
(WS51V01), Gruppe 1, 4 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 1, bis 09.12.2019 Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
Herzer, D.
23.103 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 1, 2 st. Di, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
N.N.
23.104 V Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2, 4 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019 Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 12.12.2019
Meyer, D.
G
EIS
O
222
23.105 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2.1, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 401, 07.10.2019 - 09.12.2019
Hansen, A.
23.106 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2.2, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 2, 07.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
Aufbauphase 4. Studientrimester Ergänzungsfach Soziologie Modul EF-SO-BA 202 - Individuum, Gesellschaft, Sozialisation
62.1003 S Mediale Berichterstattung und journalistische
Arbeitsroutinen. Konstruktion politischer und so-zialer Konflikte Mo, 08 - 11:30, Geb. H 1, SR 206, 14.10.2019 - 21.10.2019 Mo, 14-täglich, 08 - 11:30, Geb. H 1, SR 206, ab 04.11.2019
Adam, K.
93.402 S Soziologie der Organisation Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 201
Karafillidis, A.
93.403 S Management und managen – Perspektiven aus der Soziologie Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 204
Karafillidis, A.
Wahlbereich Grundlagenphase 1. Studientrimester Allgemeine Erziehungswissenschaft Modul WB-BuErz-BA 301 (BuErz 01001) - Einführung in die Grundlagen der Erziehungswissenschaft
12.101 S Grundbegriffe und Handlungsfelder der Erzie-
hungswissenschaft: Ästhetische Bildung / Lenz’ Deutschstunde Do, 10:45 - 12:15, Aula R. 3, ab 10.10.2019
Sanders, O.
12.102 S Grundbegriffe und Handlungsfelder der Erzie-hungswissenschaft: „Sexualität und Wahrheit. Die Geständnisse des Fleisches – Foucault Lektü-ren” Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 206
Beiler, F.
12.103 S Grundbegriffe und Handlungsfelder der Erzie-hungswissenschaft Di, Einzel, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 207, 17.12.2019 Do, 09 - 10:30, Geb. H 1, SR 207, bis 12.12.2019
Schelling, P.
223
12.104 S Grundbegriffe und Handlungsfelder der Erzie-hungswissenschaft: Grundbegriffe, Theorien und Methoden der Erziehungswissenschaft Di, Einzel, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 108, 01.10.2019 Di, 09:45 - 11:15, Aula R. 2, ab 08.10.2019
Berner, E.
12.105 S Grundbegriffe und Handlungsfelder der Erzie-hungswissenschaft: Kinder als Akteure. Potentia-le und Grenzen der Sozialisationstheorie Di, Einzel, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, 01.10.2019 Di, 11:30 - 13, Aula R. 2, ab 08.10.2019
Voß, C.
Psychologie Modul WB-PSY-BA 301- Einführung in die Psychologie
70.101 V Einführung in die Psychologie
Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5, ab 07.10.2019
May, M.
Politik Modul WB-POL-BA 301 - Politikwissenschaft für Historiker
23.116 V Einführung in das politische System der Bundes-
republik Deutschland (WS11P06), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 3, bis 10.12.2019
Lhotta, R.
23.120 V Einführung in die Politikwissenschaft (WS11P02), 2 st. Mo, Einzel, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 1, 04.11.2019 Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 1, bis 09.12.2019
Grotz, F.
23.125 V Geschichte der politischen Ideen (WS11P19), 2 st. Di, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 3, bis 10.12.2019
Schaal, G.
23.126 V Theorien der Internationalen Beziehungen: Ein-führung in die Teildisziplin (WS11P24), 2 st. Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 09.12.2019
Staack, M.
Theologie Modul WB-THE-BA 301 - Einführung in die Ethik anhand von aktuellen Problemen I/II
10.130 V Grundlagen der Ethik I
Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 205, ab 10.10.2019
Stübinger, E.
G
EIS
O
224
Aufbauphase 4. Studientrimester Allgemeine Erziehungswissenschaft Modul WB-BE-BA 303 (= BE 04001) - Erziehung, Bildung und Soziali-sation in historischer Perspektive
12.405 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-
dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung: Geschichte der Universität Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 207
N.N.
12.406 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung: Jugend im 20. Jahrhundert Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 203
Groppe, C.
12.407 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung: Familie, Generationen und Erzie-hungsideale im 20. Jahrhundert Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 405
Götz-Dehnavi, M.
12.408 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 204
N.N.
12.409 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung: Schule und Gesellschaft. Moderne Schulgeschichte als Gesellschaftsgeschichte im 19. und 20. Jahrhundert in Deutschland Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 205
Kurig, J.
12.410 S Sozial- und Kulturgeschichte der Erziehung, Bil-dung und Sozialisation seit der europäischen Aufklärung: Gleichheits- und Gerechtigkeitsvor-stellungen in systematisch-historischer Perspek-tive Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 203
Höhne, T.
Theologie Modul WB-TH-BA 302 - Ethik und Erinnerung
10.430 S Ethik und Erinnerung II
Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 207, ab 10.10.2019
Hoppe, T.
Masterstudiengang Geschichtswissenschaft Hauptfach Geschichte (Schwerpunktbildung) 10. Studientrimester (3. Mastertrimester) Modul HF-GW-MA 111 - Schwerpunktmodul II Alte Geschichte Teil II
10.1001 HS Die spätklassische Epoche (4. Jhdt. v.Chr.): Grie-
chenland und Persien Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 202
Meißner, B.
225
10.402 V Energie (Ringvorlesung) Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
10.409 Ü Xenophon, Die Schriften zur Reiterei Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 405
Meißner, B.
10.415 V Hellenistische Kriegführung Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3
Meißner, B.
Modul HF-GW-MA 112 - Schwerpunktmodul II Mittelalter Teil II
10.1002 HS Ein Klassiker und seine Sicht des europäischen
Mittelalters: Johan Huizinga (1872-1945) Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 204
Selzer, S.
10.402 V Energie (Ringvorlesung) Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
10.410 Ü Kirche und Frömmigkeit vor der Reformation Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101
Spilcke-Liss, V.
Modul HF-GW-MA 113 - Schwerpunktmodul II Neuere Geschichte I Teil II
10.1003 HS Kleider machen Leute.” Mode(n) und Textilge-
werbe in der Frühen Neuzeit Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 206, ab 10.10.2019
Nowosadtko, J.
Modul HF-GW-MA 114 - Schwerpunktmodul II NG II West Teil II
10.1004 HS Der Parlamentarische Rat, die Entstehung des
Grundgesetzes und die Gründung der Bundesre-publik 1948/49 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202
Payk, M.
10.1006 HS Industriearbeit und Dienstleistungsberufe in der jungen Bundesrepublik Deutschland, 1945-1973 Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 204
Neumaier, C.
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich (1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.412 Ü Von Staaten, Diplomaten und Piraten: Lektüre-kurs zur modernen Völkerrechtsgeschichte Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 203
Payk, M.
10.413 V Einführung in die Technik- und Wirtschaftsge-schichte I (19. und 20. Jahrhundert) Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, HS 3
Neumaier, C.
G
EIS
O
226
10.414 Ü Security in Twentieth Century International Poli-tics Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 205
Stöckmann, J.
Modul HF-GW-MA 115 - Schwerpunktmodul II NG II Ost Teil II
10.1005 HS Die Sowjetunion und China (1945-1985)
Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Mark, R.
10.402 V Energie (Ringvorlesung) Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich (1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.412 Ü Von Staaten, Diplomaten und Piraten: Lektüre-kurs zur modernen Völkerrechtsgeschichte Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 203
Payk, M.
10.414 Ü Security in Twentieth Century International Poli-tics Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 205
Stöckmann, J.
Modul HF-GW-MA 116 - Schwerpunktmodul II NG II Sozial- und Wirt-schaftsgeschichte Teil II
10.1004 HS Der Parlamentarische Rat, die Entstehung des
Grundgesetzes und die Gründung der Bundesre-publik 1948/49 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202
Payk, M.
10.1005 HS Die Sowjetunion und China (1945-1985) Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Mark, R.
10.1006 HS Industriearbeit und Dienstleistungsberufe in der jungen Bundesrepublik Deutschland, 1945-1973 Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 204
Neumaier, C.
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich (1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.412 Ü Von Staaten, Diplomaten und Piraten: Lektüre-kurs zur modernen Völkerrechtsgeschichte Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 203
Payk, M.
10.413 V Einführung in die Technik- und Wirtschaftsge-schichte I (19. und 20. Jahrhundert) Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 3
Neumaier, C.
10.414 Ü Security in Twentieth Century International Poli-tics Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 205
Stöckmann, J.
227
Modul HF-GW-MA 117 - Schwerpunktmodul II Sozial- und Wirtschafts-geschichte Teil II
10.1001 HS Die spätklassische Epoche (4. Jhdt. v.Chr.): Grie-
chenland und Persien Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 202
Meißner, B.
10.1003 HS Kleider machen Leute.” Mode(n) und Textilge-werbe in der Frühen Neuzeit Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 206, ab 10.10.2019
Nowosadtko, J.
10.1004 HS Der Parlamentarische Rat, die Entstehung des Grundgesetzes und die Gründung der Bundesre-publik 1948/49 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202
Payk, M.
10.1005 HS Die Sowjetunion und China (1945-1985) Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Mark, R.
10.1006 HS Industriearbeit und Dienstleistungsberufe in der jungen Bundesrepublik Deutschland, 1945-1973 Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 204
Neumaier, C.
10.402 V Energie (Ringvorlesung) Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich (1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.409 Ü Xenophon, Die Schriften zur Reiterei Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 405
Meißner, B.
10.413 V Einführung in die Technik- und Wirtschaftsge-schichte I (19. und 20. Jahrhundert) Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 3
Neumaier, C.
10.415 V Hellenistische Kriegführung Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3
Meißner, B.
Modul HF-GW-MA 118 - Schwerpunktmodul II Geschichte historischer Räume Teil II
10.1001 HS Die spätklassische Epoche (4. Jhdt. v.Chr.): Grie-
chenland und Persien Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 202
Meißner, B.
10.1002 HS Ein Klassiker und seine Sicht des europäischen Mittelalters: Johan Huizinga (1872-1945) Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 204
Selzer, S.
G
EIS
O
228
10.1003 HS Kleider machen Leute.” Mode(n) und Textilge-werbe in der Frühen Neuzeit Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 206, ab 10.10.2019
Nowosadtko, J.
10.1004 HS Der Parlamentarische Rat, die Entstehung des Grundgesetzes und die Gründung der Bundesre-publik 1948/49 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202
Payk, M.
10.1005 HS Die Sowjetunion und China (1945-1985) Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Mark, R.
10.1006 HS Industriearbeit und Dienstleistungsberufe in der jungen Bundesrepublik Deutschland, 1945-1973 Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 204
Neumaier, C.
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich (1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.409 Ü Xenophon, Die Schriften zur Reiterei Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 405
Meißner, B.
10.410 Ü Kirche und Frömmigkeit vor der Reformation Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101
Spilcke-Liss, V.
10.412 Ü Von Staaten, Diplomaten und Piraten: Lektüre-kurs zur modernen Völkerrechtsgeschichte Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 203
Payk, M.
10.413 V Einführung in die Technik- und Wirtschaftsge-schichte I (19. und 20. Jahrhundert) Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 3
Neumaier, C.
10.414 Ü Security in Twentieth Century International Poli-tics Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 205
Stöckmann, J.
10.415 V Hellenistische Kriegführung Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3
Meißner, B.
Modul HF-GW-MA 119 - Schwerpunktmodul II Krieg und Frieden in in-ternationalen Beziehungen Teil II
10.1001 HS Die spätklassische Epoche (4. Jhdt. v.Chr.): Grie-
chenland und Persien Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 202
Meißner, B.
10.1004 HS Der Parlamentarische Rat, die Entstehung des Grundgesetzes und die Gründung der Bundesre-publik 1948/49 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202
Payk, M.
10.1005 HS Die Sowjetunion und China (1945-1985) Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Mark, R.
229
10.402 V Energie (Ringvorlesung) Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich (1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.409 Ü Xenophon, Die Schriften zur Reiterei Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 405
Meißner, B.
10.412 Ü Von Staaten, Diplomaten und Piraten: Lektüre-kurs zur modernen Völkerrechtsgeschichte Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 203
Payk, M.
10.413 V Einführung in die Technik- und Wirtschaftsge-schichte I (19. und 20. Jahrhundert) Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 3
Neumaier, C.
10.414 Ü Security in Twentieth Century International Poli-tics Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 205
Stöckmann, J.
10.415 V Hellenistische Kriegführung Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3
Meißner, B.
Modul HF-GW-MA 120 - Schwerpunktmodul III Alte Geschichte Teil I
10.1001 HS Die spätklassische Epoche (4. Jhdt. v.Chr.): Grie-
chenland und Persien Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 202
Meißner, B.
Modul HF-GW-MA 121 - Schwerpunktmodul III Mittelalter Teil I
10.1002 HS Ein Klassiker und seine Sicht des europäischen
Mittelalters: Johan Huizinga (1872-1945) Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 204
Selzer, S.
Modul HF-GW-MA 122 - Schwerpunktmodul III Neuere Geschichte I Teil I
10.1003 HS Kleider machen Leute.” Mode(n) und Textilge-
werbe in der Frühen Neuzeit Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 206, ab 10.10.2019
Nowosadtko, J.
Modul HF-GW-MA 123 - Schwerpunktmodul III NG II West Teil I
10.1004 HS Der Parlamentarische Rat, die Entstehung des
Grundgesetzes und die Gründung der Bundesre-publik 1948/49 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202
Payk, M.
G
EIS
O
230
10.1006 HS Industriearbeit und Dienstleistungsberufe in der jungen Bundesrepublik Deutschland, 1945-1973 Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 204
Neumaier, C.
Modul HF-GW-MA 124 - Schwerpunktmodul III NG II Ost Teil I
10.1005 HS Die Sowjetunion und China (1945-1985)
Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Mark, R.
Modul HF-GW-MA 125 - Schwerpunktmodul III NG II Sozial-, Wirt-schafts- und Technikgeschichte Teil I
10.1004 HS Der Parlamentarische Rat, die Entstehung des
Grundgesetzes und die Gründung der Bundesre-publik 1948/49 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202
Payk, M.
10.1005 HS Die Sowjetunion und China (1945-1985) Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Mark, R.
10.1006 HS Industriearbeit und Dienstleistungsberufe in der jungen Bundesrepublik Deutschland, 1945-1973 Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 204
Neumaier, C.
Modul HF-GW-MA 126 - Schwerpunktmodul III Sozial- und Wirt-schaftsgeschichte Teil I
10.1001 HS Die spätklassische Epoche (4. Jhdt. v.Chr.): Grie-
chenland und Persien Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 202
Meißner, B.
10.1003 HS Kleider machen Leute.” Mode(n) und Textilge-werbe in der Frühen Neuzeit Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 206, ab 10.10.2019
Nowosadtko, J.
10.1004 HS Der Parlamentarische Rat, die Entstehung des Grundgesetzes und die Gründung der Bundesre-publik 1948/49 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202
Payk, M.
10.1005 HS Die Sowjetunion und China (1945-1985) Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Mark, R.
10.1006 HS Industriearbeit und Dienstleistungsberufe in der jungen Bundesrepublik Deutschland, 1945-1973 Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 204
Neumaier, C.
231
Modul HF-GW-MA 127 - Schwerpunktmodul III Geschichte historischer Räume Teil I
10.1001 HS Die spätklassische Epoche (4. Jhdt. v.Chr.): Grie-
chenland und Persien Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 202
Meißner, B.
10.1002 HS Ein Klassiker und seine Sicht des europäischen Mittelalters: Johan Huizinga (1872-1945) Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 204
Selzer, S.
10.1003 HS Kleider machen Leute.” Mode(n) und Textilge-werbe in der Frühen Neuzeit Do, 10:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 206, ab 10.10.2019
Nowosadtko, J.
10.1004 HS Der Parlamentarische Rat, die Entstehung des Grundgesetzes und die Gründung der Bundesre-publik 1948/49 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202
Payk, M.
10.1005 HS Die Sowjetunion und China (1945-1985) Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Mark, R.
10.1006 HS Industriearbeit und Dienstleistungsberufe in der jungen Bundesrepublik Deutschland, 1945-1973 Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 204
Neumaier, C.
Modul HF-GW-MA 128 - Schwerpunktmodul III Krieg und Frieden in in-ternationalen Beziehungen Teil I
10.1001 HS Die spätklassische Epoche (4. Jhdt. v.Chr.): Grie-
chenland und Persien Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 202
Meißner, B.
10.1004 HS Der Parlamentarische Rat, die Entstehung des Grundgesetzes und die Gründung der Bundesre-publik 1948/49 Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202
Payk, M.
10.1005 HS Die Sowjetunion und China (1945-1985) Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Mark, R.
Ergänzungsfach Spracherwerb 10. Studientrimester (3. Mastertrimester) Modul EF-FS-MA 203 - Ergänzungsfach Spracherwerb Griechisch
96.1001 Ku Alt-Griechisch für Historikerinnen und Historiker
Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1160a Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1160b
Pohl, H.
G
EIS
O
232
Modul EF-FS-MA 204 - Ergänzungsfach Spracherwerb Russisch
96.1002 Ku Russisch für Historikerinnen und Historiker
Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1156a, ab 02.10.2019 Do, 09 - 10:30, Geb. H 1, SR 201, ab 10.10.2019
Büchner, E.
Ergänzungsfach Volkswirtschaftslehre 10. Studientrimester EF VWL MA 205 - Fortgeschrittene Wirtschaftswissenschaften für His-toriker
23.420 V VWL Vertiefung: Internationale Wirtschaftsbezie-
hungen (WS34V07), 2 st. Mo, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Dluhosch, B.
23.421 Ü VWL Vertiefung: Internationale Wirtschaftsbezie-hungen (WS34V07), 1 st. Mi, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 401, 09.10.2019 - 11.12.2019
Weichert, I.
EF VWL MA 206 - Volkswirtschaftliches Forschungskolloquium für His-toriker
23.1048 S/B Volkswirtschaftliches Seminar: Zukunft der Ener-
gieversorgung (WS44V06), n.V., 2 st.
Bräuninger, M.
23.1072 S/B Volkswirtschaftliches Seminar (WS44V06), n.V., 2 st.
Berlemann, M.
Bachelorstudiengang Psychologie 1. Studientrimester Modul PSY 01001 - Einführung in die Psychologie
70.101 V Einführung in die Psychologie
Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5, ab 07.10.2019
May, M.
70.103 S Einführung in die Psychologie Mo, Einzel, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 203, 30.09.2019 Mo, 09:45 - 11:15, Aula R. 3, ab 07.10.2019
Fiedler, S.
70.104 S Einführung in die Psychologie Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 110
Tilner, A.
Modul PSY 01002 - Allgemeine Psychologie I
70.105 V Allgemeine Psychologie I
Di, 11:30 – 13, Geb. H 1, HS 5 Jacobsen, T.
233
70.106 S Allgemeine Psychologie I Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 206
Abendroth, J. Jacobsen, T.
70.108 S Allgemeine Psychologie I Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 207
Sprengel, M. Tomat, M.
Modul PSY 01003 – Persönlichkeitspsychologie
70.109 V Persönlichkeitspsychologie
Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 5
Herzberg, P.
70.111 S Persönlichkeitspsychologie Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 206
Fricke, K.
70.112 S Persönlichkeitspsychologie Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Münscher, J.
Modul PSY 01004 – Entwicklungspsychologie
70.113 V Entwicklungspsychologie
Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 401
Daseking, M.
70.114 S Entwicklungspsychologie Do, 09 - 10:30, Geb. H 1, SR 205, ab 10.10.2019
Daseking, M.
70.115 S Entwicklungspsychologie Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 204
Daseking, M.
4. Studientrimester PSY 04001 - Sozialpsychologie II
70.401 V Einführung in die Sozialpsychologie II
Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 101
Erb, H.
70.402 S Einführung in die Sozialpsychologie II Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 204
Weichs zur Wenne, V.
70.403 S Einführung in die Sozialpsychologie II Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 207
Weichs zur Wenne, V.
70.404 S Einführung in die Sozialpsychologie II Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 203
Friedrich, S.
PSY 04002 - Klinische Psychologie I
70.405 V Klinische Psychologie I
Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3
Nestoriuc, Y.
70.406 S Klinische Psychologie I Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 205
Meyrose, A.
70.407 S Klinische Psychologie I Di, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 203
Meyrose, A.
G
EIS
O
234
70.408 S Klinische Psychologie I Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 201
Gerke, L.
PSY 04003 - Arbeits- Organisations- und Wirtschaftspsychologie I
70.409 V Einführung in die Arbeits- Organisations- und
Wirtschaftspsychologie Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1
Felfe, J.
70.410 S Einführung in die Arbeits- Organisations- und Wirtschaftspsychologie Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Pischel, S.
70.411 S Einführung in die Arbeits- Organisations- und Wirtschaftspsychologie Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 204
Klebe, L.
70.412 S Einführung in die Arbeits- Organisations- und Wirtschaftspsychologie Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 204
N.N.
7. Studientrimester Hauptfach Modul PSY 07001 – Exkursion
70.701 EX Exkursion im B. Sc. Studium Allgemeine Psycho-
logie
Jacobsen, T.
70.702 EX Exkursion im B. Sc. Studium AOW
Felfe, J.
70.703 EX Exkursion im B. Sc. Studium Klinische Psycholo-gie
Nestoriuc, Y.
70.704 EX Exkursion im B. Sc. Studium Pädagogische Psy-chologie
Daseking, M.
70.705 EX Exkursion im B. Sc. Studium Persönlichkeitspsy-chologie
Herzberg, P.
70.706 EX Exkursion im B. Sc. Studium Sozialpsychologie Erb, H.
Nebenfach WS 11 B 01 - Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre
23.100 V Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre
(WS11B01/WS11B03), Gruppe 1, 4 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019 Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
Koller, H.
235
23.101 V Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre (WS11B01/WS11B03), Gruppe 2, 4 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019 Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019
Göbel, M.
WS 14 B 05 - Finanzierung und Investition
23.400 V Finanzierung (WS14B05.1), Gruppe 1, 2 st.
Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 2, bis 11.12.2019
Mayer-Fiedrich, M.
23.401 V Finanzierung (WS14B05.1), Gruppe 2, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019
Mayer-Fiedrich, M.
23.402 V Investition (WS14B05.2), 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, bis 10.12.2019
Kaminski, B.
PSY NF 06004 - Medizin für Psychologinnen und Psychologen
70.707 V Medizin für Psychologinnen und Psychologen
Mo, Einzel, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 4, 07.10.2019 Mo, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 203, 14.10.2019 - 11.11.2019 Mo, Einzel, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 203, 18.11.2019
Höllmer, H.
70.708 V Medizin für Psychologinnen und Psychologen Mo, Einzel, 14 - 15:30, HS 4, 07.10.2019 Mo, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 207, 14.10.2019 - 11.11.2019 Mo, Einzel, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 207, 18.11.2019
N.N.
PSY NF 06006 - Einführung in die Soziologie für Psychologinnen und Psychologen
62.101 V Einführung in die Soziologie
Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 5
Liebsch, K.
PSY NF 06008 - Spezielle Soziologien für Psychologinnen und Psycho-logen
62.1003 S Mediale Berichterstattung und journalistische
Arbeitsroutinen. Konstruktion politischer und so-zialer Konflikte Mo, 08 - 11:30, Geb. H 1, SR 206, 14.10.2019 - 21.10.2019 Mo, 14-täglich, 08 - 11:30, Geb. H 1, SR 206, ab 04.11.2019
Adam, K.
G
EIS
O
236
PSY NF 06010 - Geschichte für Psychologinnen und Psychologen Teil II
10.114 PS Proseminar NG II Ost
Mi, Einzel, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 305, 09.10.2019 Mi, Einzel, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 305, 23.10.2019 Do, 09 - 10:30, Geb. H 1, SR 202, ab 31.10.2019 Do, Einzel, 09 - 12:15, Geb. H 1, SR 101, 12.12.2019
N.N.
Modul PSY NF 06005 - Berufsbildungspolitik, Bildungsmanagement und Kompetenzentwicklung in der Aus - und Weiterbildung für Psycho-loginnen und Psychologen Teil III
32.701 S Seminar 3 Forschungskolloquium Bachelor
Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 206 Büchter, K.
32.702 S Seminar 3 Forschungskolloquium Bachelor Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 305
Büchter, K.
32.703 S Seminar 3 Forschungskolloquium Bachelor Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 202
Schlömer, T.
Modulunabhängige Kolloquien
70.1007 K Forschungsseminar Allgemeine Psychologie
Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 205 Jacobsen, T.
70.1008 K Forschungsseminar AOW Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 203, Das For-schungsseminar findet nach Möglichkeit im H1 Gebäude, Raum 2151, statt.
Felfe, J.
70.1009 K Forschungsseminar Pädagogische Psychologie Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 205
Körner, J.
70.1010 K Forschungsseminar Persönlichkeitspsychologie Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 205
Herzberg, P.
70.1011 K Forschungsseminar Sozialpsychologie Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 205
Erb, H.
70.1012 K Forschungsseminar Klinische Psychologie Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401
Nestoriuc, Y.
Masterstudiengang Psychologie 10. Studientrimester (3. Mastertrimester) Modul PSY 10001 Urteilen und Entscheiden III
70.1001 S Urteilen und Entscheiden III/1
Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 205 Emig, Y.
237
70.1002 S Urteilen und Entscheiden III/2 Di, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 206
Tischler, T.
Modul PSY 10002 - Beratung und Intervention/Klinische Psychologie III
70.1003 V Beratung und Intervention III/1
Mo, Einzel, 08 - 13, Geb. H 1, SR 203, 28.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 13, Geb. H 1, SR 203, 04.11.2019 Mo, Einzel, 08 - 13, Geb. H 1, SR 203, 11.11.2019 Mo, Einzel, 08 - 13, Geb. H 1, SR 203, 18.11.2019
Nestoriuc, Y.
70.1004 S Beratung und Intervention III/2 Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 206
Reiner, A.
Modul PSY 10003 - Leadership and Human Factors III
70.1005 S Leadership III
Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 202
Scherm, M.
70.1006 S Human Factors III Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 401
Weigand, R.
Modul PSY 10004 – Forschungsprojektseminar
70.1007 K Forschungsseminar Allgemeine Psychologie
Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 205 Jacobsen, T.
70.1008 K Forschungsseminar AOW Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 203, Das For-schungsseminar findet nach Möglichkeit im H1 Gebäude, Raum 2151, statt.
Felfe, J.
70.1009 K Forschungsseminar Pädagogische Psychologie Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 205
Körner, J.
70.1010 K Forschungsseminar Persönlichkeitspsychologie Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 205
Herzberg, P.
70.1011 K Forschungsseminar Sozialpsychologie Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 205
Erb, H.
70.1012 K Forschungsseminar Klinische Psychologie Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401
Nestoriuc, Y.
G
EIS
O
238
239
Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
W
ISO
240
Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Ehrendoktoren der Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Prof. Dr. rer. pol. Dr. h. c. mult. Beckmann, Martin J. Technische Universität München
Prof. Dr. rer. pol. Dr. h. c. Domschke, Wolfang Technische Universität Darmstadt
Prof. Dr. jur. Dr. h. c. Ellwein, Thomas Universität Konstanz
Bundeskanzler a. D. Dr. h. c. mult. Schmidt, Helmut
Prof. Dr. rer. pol. Dr. h. c. Tuchtfeldt, Egon Universität Bern
Prof. Dr. rer. pol. h. c. Haftendorn, Helga Freie Universität Berlin
Dekanat
Univ.-Prof. Dr. Dewenter, Ralf, Geb. H 1, R. 2124, App. 2978 E-Mail: [email protected]
Prodekanat
Univ.-Prof. Dr. Frahm, Gabriel, Geb. H 1, R. 1396, App. 2791 E-Mail: [email protected]
Dekanatsbereich / fächerübergreifende Angelegenheiten
AkadOR’in Dr. Vorwerk-Gundermann, Liane, Geb. H 1, R. 2123, App. 2818, Fax: 3754 E-Mail: [email protected] Peemöller, Katrin, Geb. H 1, R. 2125, App. 2590 E-Mail: [email protected]
Fakultätsverwaltung
Sunkel, Andrea, Geb. H 1, R. 2102, App. 2820 E-Mail: [email protected] Beracz, Nathalie, Geb. H 1, R. 2101, App. 2749, Fax: 2780 E-Mail: [email protected]
241
Funktionsräume Besprechungsraum, Geb. H 1, R. 1503, App. 3294 Archiv, Geb. H 1, R. 2147, App. 3023 Fakultätsrat
Univ.-Prof. Dr. Dewenter, Ralf, Geb. H 1, R. 2124, App. 2978 Univ.-Prof. Dr. Weiß, Christian, Geb. H 1, R. 1369, App. 2779 Univ.-Prof.‘in Dr. Mayer-Fiedrich, Matija, Geb. H 1, R. 2208, App. 2787 Univ.-Prof.‘in Dr. Boysen, Sigrid, Geb. H 1, R. 2121, App. 2771 Univ.-Prof. Dr. Matiaske, Wenzel, Geb. H 1, R. 2132, App. 3800 Univ.-Prof. Dr. Pierdzioch, Christian, Geb. H 1, R. 2232, App. 3007 Univ.-Prof. Dr. Schaal, Gary, Geb. H 1, R. 1367, App. 2776
M.Sc. Benker, Meike, Geb. H 1, R. 2159, App. 2947 Ref. jur. Geppert, Kerstin, Geb. H 1, R. 2119, App. 2354 Breuer, Mario Reinhard, Lukas Söhnholz, Hanna
Maj Wilhelm, Sandra (beratendes Mitglied), Geb. HB 4, R. 022, App. 4700 Studiendekane
Univ.-Prof. Dr. Göbel, Markus (BWL), Geb. H 1, R. 2105, App. 2889 Univ.-Prof.’in Dr. Besio, Cristina (POL), Geb. H 1, R. 2376, App. 2824 Univ.-Prof. Dr. Meyer, Dirk (VWL), Geb. H 1, R. 2205, App. 2705 EDV-Service / Mathematik-Labor
Dr. Steuer, Detlef, Geb. H 1, R. 1397, App. 2819 E-Mail: [email protected]
EDV-Koordination / EDV-Labor
Dr. Ianigro, Stefano, Geb. H 1, R. 2130, App. 2656 E-Mail: [email protected] Funktionsräume EDV-Labor, Geb. H 1, R. 2161, App. 3477 Rechnerraum, Geb. H 1, R. 2011, App. 3367 Vorsitz des Prüfungsausschusses
Univ.-Prof. Dr. Hufeld, Ulrich, Geb. H 1, R. 2234, App. 2859 Vorsitz Ständiger Promotionsausschuss Univ.-Prof.‘in Dr. Klenk, Tanja, Geb. H 1, R. 2131, App. 2801 Geschäftszimmer und Mitglied: Beracz, Nathalie, Geb. H 1, R. 2101, App. 2749
W
ISO
242
Professorenschaft B e r l e m a n n , Michael, Dr. rer. pol., Univ.-Prof. (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Politische Ökonomik und Empirische Wirt-schaftsforschung), App. 2860 B e s i o , Cristina, Dr. Univ.-Prof.’in (Soziologie mit Schwerpunkt Organisationssoziologie), App. 2824 B o y s e n , Sigrid, Dr., Univ.-Prof.'in (Öffentliches Recht, insbesondere Völkerrecht und Europarecht), App. 2771 D e s t r a d i , Sandra, Dr., Univ.-Prof.‘in (Politikwissenschaft, insbesondere internationale Beziehungen und Regional Governance), App. 2052 D e w e n t e r , Ralf, Dr. rer. pol., Univ.-Prof. (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Industrieökonomik), App. 2978 D l u h o s c h , Barbara, Dr. rer. pol., Univ.-Prof.’in (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Internationale Wirtschaftsbeziehungen), App. 2071, Fax: 2042 D u s c h e k , Stephan, Dr. rer. pol., Univ.-Prof. (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Organisationstheorie), App. 2584 Ernst, Christian, Dr. rer. jur., Univ.-Prof. (Öffentliches Recht und Wirtschaftsrecht (einschl. Vergaberecht), App. F a n t a p i é A l t o b e l l i , Claudia, Dr. rer. pol., Univ.-Prof.’in (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Marketing), App. 2772, Fax: 2090 F i n k , Andreas, Dr. rer. pol., Univ.-Prof. (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Wirtschaftsinformatik), App. 2857, Fax: 3638 F r a h m , Gabriel, Dr., Univ.-Prof. (Angewandte Stochastik und Risikomanagement), App. 2791, Fax: 2023 G e i g e r , Martin Josef, Dr. Univ.-Prof. (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Logistik-Management), App. 2591, Fax: 2042
243
G e i s , Anna, Dr. , Univ.-Prof.‘in (Politikwissenschaft, insbesondere Internationale Sicherheitspolitik und Kon-fliktforschung), App. 2726 G e r t h e i s s , Jan, Dr., Univ.-Prof. (Statistik und Datenwissenschaften), App. 2985 G ö b e l , Markus, Dr., Univ.-Prof. (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Unternehmensführung und Unterneh-menstheorien), App. 2889 G r o t z , Florian, Dr. phil., Univ.-Prof. (Politikwissenschaften, insbesondere Vergleichende Regierungslehre), App. 2868 H a n a u , Hans, Dr., Univ.-Prof. (Bürgerliches Recht, Handels-, Wirtschafts- und Arbeitsrecht), App. 2781 H e r z e r , Dierk, Dr. rer. pol., Univ.-Prof. (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Konjunktur und Wachstum), App. 2775, Fax: 2118 H u f e l d , Ulrich, Dr. jur., Univ.-Prof. (Öffentliches Recht und Steuerrecht), App. 2859, Fax: 3017 J a e h n , Florian, Dr., Univ.-Prof. (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Management Science und Operations Research), App. 2867 J ü n e m a n n , Annette, Dr., Univ.-Prof.’in (Politikwissenschaft, insbesondere Internationale Politik), App. 2783, Fax: 3784 K a m i n s k i , Bert, Dr. rer. pol., Univ.-Prof. (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Betriebswirtschaftliche Steuerlehre), App. 2881, Fax: 3044 K l e n k , Tanja, Dr., Univ.-Prof.‘in (Verwaltungswissenschaften), App. 2801 K n o t h , Sven, Dr., Univ.-Prof. (Rechnergestützte Statistik), App. 3400 K o l l e r , Hans, Dr. rer. pol., Univ.-Prof. (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Technologie- und Innovationsmanage-ment), App. 2850, Fax: 3767 L h o t t a , Roland, Dr. phil., Univ.-Prof. (Politikwissenschaft, insbesondere das politische System der Bundesrepublik Deutschland), App. 2777, Fax: 3370
W
ISO
244
M a t i a s k e , Wenzel, Dr., Univ.-Prof. (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Leadership and Labour Relations), App. 3800, Fax: 2891 M a y e r - F i e d r i c h , Matija Denise, Dr. rer. pol., Univ.-Prof.’in (Allgemeine Betriebswirtschaftslehre und Internationale Finanzierung), App. 2787, Fax: 3782 M e y e r , Dirk, Dr. sc. pol., Univ.-Prof. (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Ordnungsökonomik), App. 2705, Fax: 2003 M ü l l e r , Stefan, Dr. rer. pol. habil., Univ.-Prof. (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Rechnungslegung und Wirtschaftsprü-fungswesen), App. 2968 P i e r d z i o c h , Christian, Dr., Univ.-Prof. (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Monetäre Ökonomik), App. 2879 R e i n e r , Günter, Dr. jur., Univ.-Prof. (Bürgerliches Recht, Handels-, Gesellschafts-, Wirtschaftsrecht und Steuer-recht), App. 2884 S c h a a l , Gary S., Dr. phil., Univ.-Prof. (Politikwissenschaft, insbesondere Politische Theorie), App. 2776 S c h a e f e r , Christina, Dr., Univ.-Prof.’in (Verwaltungswissenschaft, insbesondere Steuerung öffentlicher Organisatio-nen), App. 3039 S c h e y t t , Tobias, Dr. rer. pol., Univ.-Prof. (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Controlling und Unternehmensrech-nung), App. 2825 S c h u l e r - H a r m s , Margareta, Dr. jur., Univ.-Prof.’in (Öffentliches Recht, insbesondere Öffentliches Wirtschafts- und Umweltrecht), App. 2782 S t a a c k , Michael, Dr. phil., Univ.-Prof. (Politikwissenschaft, insbesondere Theorie und Empirie der Internationalen Beziehungen), App. 2877, Fax: 3522 T r a u b , Stefan, Dr. sc. pol., Univ.-Prof. (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Behavioral Economics), App. 2865
245
W a g n e r - v o n P a p p , Florian, Dr. jur., Univ.-Prof. (Öffentliches Recht und Wirtschaftsrecht (einschl. Vertragsgestaltung), App. 3098 W e i ß , Christian, Dr. rer. nat., Univ.-Prof. (Quantitative Methoden der Wirtschaftswissenschaften), App. 2779
Professurvertretungen
K r e ß , Dominik, Dr. (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Produktion und Beschaffung) P a e t z e l , Fabian, Dr. (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Ökonomik des Öffentlichen Sektors), App. 2844
Privatdozenten, Honorarprofessoren B a y e r , Stefan, Prof. Dr. B r ä u n i n g e r , Michael, Prof. Dr.
Professorenschaft im Ruhestand A h r e n s , Jens-Rainer, Dr. rer. pol., Professor (Organisationssoziologie) B u n t e , Hermann-Josef, Dr. jur., Professor (Privatrecht, Handels-, Gesellschafts- und Wirtschaftsrecht) C a r l b e r g , Michael, Dr. rer. pol., Professor (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Wirtschaftstheorie) D o m s c h , Michel, Dr. rer. oec., Professor (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Personalwesen und Internationales Management), App. 2848 F e d e r m a n n , Rudolf, Dr. rer. pol., Professor (Allgemeine Betriebswirtschaftslehre) G a i t a n i d e s , Michael, Dr. rer. pol., Professor (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Organisationstheorie)
W
ISO
246
G e s s e n h a r t e r , Wolfgang, Dr. phil., Professor (Politikwissenschaft unter besonderer Berücksichtigung der politischen Theorie) G h a u s s y , Ghanie A., Dr. rer. pol., Professor (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Wirtschaftspolitik) G o r n a s , Jürgen, Dr. rer., Professor (Verwaltungslehre, insbesondere Information, Kameralistik und öffentliche Wirt-schaft) H a c k m a n n , Johannes, Dr. rer. pol., Professor (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Finanzwissenschaft) H e b b e l , Hartmut, Dr. rer. nat., Professor (Empirische Wirtschaftsforschung und Datenverarbeitung) H e r e t h , Michael, Dr. phil., Professor (Politikwissenschaft unter besonderer Berücksichtigung des deutschen Regierungssystems) K i r n , Michael, Dr. jur., Professor (Staatsrecht und Staatslehre) K n a p p , Manfred, Dr. phil., Professor (Politikwissenschaft, insbesondere Internationale Beziehungen) K o c h , Rainer, Dr. rer. publ., Professor (Verwaltungslehre, insbesondere Personal und Führung) K r u m b h o l z , Wolf, Dr. rer. nat., Professor (Mathematische Propädeutik und Statistik) K r u s e , Jörn, Dr. rer. pol., Professor (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Wettbewerb und Regulierung) O r t m a n n , Günther, Dr. rer. pol., Professor (Allgemeine Betriebswirtschaftslehre) P l a n d e r , Harro, Dr. jur., Professor (Privat-, Arbeits- und Wirtschaftsrecht) P o k r o p p , Fritz, Dr. rer. nat., Professor (Angewandte Stochastik) P r a d e t t o , August, Dr. phil., Professor (Politikwissenschaft, insbesondere internationale Sicherheitspolitik und Kon-fliktforschung)
247
P r ä t o r i u s , Reiner, Dr. phil., Professor (Verwaltungswissenschaft) S c h ä f e r , Wolf, Dr. sc. pol., Professor (Volkswirtschaftslehre, insbesondere Wirtschaftstheorie) S e i d e l , Wilfried, Dr. rer. nat. Professor (Mathematische Methoden der Wirtschaftswissenschaften) T ü s h a u s , Ulrich, Dr. rer. pol., Professor (Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Operations Research) U e b e , Götz, Dr. rer. pol., Professor (Statistik und quantitative Ökonomik I) Z i m m e r , Gerhard, Dr. jur., Professor (Öffentliches Recht unter besonderer Berücksichtigung des Völkerrechts)
Wissenschaftliche Einrichtungen
Betriebswirtschaftslehre
Institut für Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Kaminski, Bert, Geb. H 1, R. 2230, App. 2881, Fax: 3044 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Kropf, Susanne, Geb. H 1, R. 2505, App. 3432 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Melhem, M.Sc. M.I., Younes, Geb. H 1, R. 2229, App. 2609 E-Mail: [email protected] Schneider, M.Sc., Christof, Geb. H 1, R. 2231, App. 3278 E-Mail: [email protected] Schneider, M.Sc., Felix, Geb- H 1, R. 2229, App. 3361 E-Mail: [email protected]
W
ISO
248
Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere
Rechnungslegung und Wirtschaftsprüfungswesen Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Müller, Stefan, Geb. H 1, R. 2385, App. 2968, Fax: 3638 und 3732 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer Hofmann, Katrin, Geb. H 1, R. 2128, App. 3345, Fax: 3638 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Dilßner, M.Sc., Michael, Geb. H 1, R. 2383, App. 2509, Fax: 3732 E-Mail: [email protected] Needham, M.Sc., Sean Pierrè, Geb. H 1, R. 2383, App. 3660 E-Mail: [email protected] Nohdurft, M.Sc., Laura, Geb. H 1, R. 2384, App. 3728, Fax: 3732 E-Mail: [email protected] Saile, M.Sc., Patrick, Geb. H 1, R. 2384, App. 3458, Fax: 3732 E-Mail: [email protected]
Institut für Operations Research
Professur für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre und Internationale Finanzierung
Univ.-Prof.’in Dr. rer. pol. Mayer-Fiedrich, Matija Denise D., Geb. H 1, R. 2208, App. 2787, Fax: 3782 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Kropf, Susanne, Geb. H 1, R. 2505, App. 3432 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Dönch, M.Sc., Daniel, Geb. H 1, R. 2207, App. 3344 E-Mail: [email protected]
249
Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Management Science und Operations Research Univ.-Prof. Dr. Jaehn, Florian, Geb. H 1, R. 2222, App. 2867 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Hofmann, Katrin, Geb. H 1, R. 2128, App. 3345, Fax: 3638 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Meissner, M.Sc., Finn, Geb. H 1, R. 2221, App. 3585 E-Mail: [email protected] Dr. Neumann, Simone, Geb. H 1, R. 2220, App. 2873 E-Mail: [email protected] Dr. Trockel, Jan, Geb. H 1, R. 2220, App. 2873 E-Mail: [email protected]
Institut für Informatik
Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Wirtschaftsinformatik
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Fink, Andreas, Geb. H 1, R. 2129, App. 2857, Fax: 3638 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Hofmann, Katrin, Geb. H 1, R. 2128, App. 3345, Fax: 3638 E-Mail:[email protected] Wissenschaftliches Personal
Gerhards, M.Sc., Patrick, Geb. H 1, R. 2127, App. 2321 E-Mail: [email protected] Dr. Ianigro, Stefano, Geb. H 1, R. 2130, App. 2656 E-Mail: [email protected]
W
ISO
250
Institut für Controlling und Unternehmensrechnung
Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Controlling und Unternehmensrechnung
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Scheytt, Tobias, Geb. H 1, R. 2226, App. 2825, Fax: 3522 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Kropf, Susanne, Geb. H 1, R. 2505, App. 3432, Fax: 3522 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Iloga Balep, Nathalie, Geb. H 1, R. 2504, App. 2622 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ök. Junne, Jaromir, Geb. H 1, R. 2228, App. 2373 E-Mail: [email protected] Lust, Michael, Geb. H 1, R 2382, App. 3726 E-Mail: [email protected] Dipl.-Ök. Meister-Scheytt, Claudia, Geb. H 1, R. 2382, App. 4117 E-Mail: [email protected] Reilley, Jacob, Geb. H 1, R. 2504, App. 3813 E-Mail: [email protected]
Institut für Personal und Arbeit
Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Leadership and Labour Relations
Univ.-Prof. Dr. Matiaske, Wenzel, Geb. H 1, R. 2132, App. 3800, Fax: 3522 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Lotze, Garnett, Geb. H 1, R. 2505, App. 2232 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dr. Czaya, Axel, Geb. H 1, R. 2135, App. 2128 E-Mail: [email protected] Dumkow, Jan, Geb. H 1, R. 2133, App. 3903 E-Mail: [email protected]
251
Dr. Maas, Martina, Geb. H 1, R. 2134, App. 3846 E-Mail: [email protected] Müller, Mandy, Geb. H 1, R. 2135, App. 3904 E-Mail: [email protected] Dr. Weingärtner, Simon, Geb. H 1, R. 2134, App. 3440 E-Mail: [email protected]
Professur für Betriebswirtschaftslehre,
insbesondere Marketing Univ.-Prof.’in Dr. rer. pol. Fantapié Altobelli, Claudia, Geb. H 1, R. 2140, App. 2772, Fax: 2090 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Hübner, Jennifer, Geb. H 1, R. 2128, App. 2375, Fax: 3638 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dipl.-Oec. Arslan, Lamia, Geb. H 1, R. 2142, App. 3872 E-Mail: [email protected] Dr. rer. nat. Goltz, Elke, Geb. H 1, R. 1231, App. 3787 E-Mail: [email protected] Dipl.-Kffr. Hattke, Judith , Geb. H 1, R. 2143, App. 2351 E-Mail: [email protected] Heikes, M.Sc., Hendrik, Geb. H 1, R. 2141, App. 3430 E-Mail: [email protected] Dipl.-Kfm. Hensel, David, Geb. H 1, R. 2143, App. 2466 E-Mail: [email protected] Khazaeinejad, M.Sc., Poorya, Geb. H 1, R. 2142, App. 2802 E-Mail: [email protected] Langhinrichs, M.A., Birthe, Geb. H 1, R. 2143, App. 3874 E-Mail: [email protected] Dipl.-Kffr. Mühlbach, Cordelia, Geb. H 1, R. 2171 a, App. 2747 E-Mail: [email protected]
Labor: App. 3300
W
ISO
252
Institut für Industrielles Management
Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Technologie- und Innovationsmanagement
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Koller, Hans, Geb. H 1, R. 2224, App. 2850, Fax: 3767 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer N.N. Wissenschaftliches Personal
Adams, M.Sc., Kai-Uwe, Geb. H 1, R. 2225, App. 3735 E-Mail: [email protected] Dipl.-Volksw. Andresen, Florian, Geb. H 1, R. 2382, App. 3635 E-Mail: [email protected] Dr. Ehls, Daniel, Geb. H 1, R. 2225, App. 3735 E-Mail: [email protected] Schulte, M.Sc., Benjamin, Geb. H 1, R. 2382, App. 4210 E-Mail: [email protected]
Institut für betriebliche Logistik und Organisation
Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Organisationstheorie
Univ.-Prof. Dr. Duschek, Stephan, Geb. H 1, R. 2170, App. 2584 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Hübner, Jennifer, Geb. H 1, R. 2128, App. 2375, Fax: 3638 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Alrutz, M.Sc., Sebastian, Geb. H 1, R. 2171, App. 2789 E-Mail: [email protected] Barkmann, M.Sc., Tina, Geb. H 1, R. 2501, App. 2377 E-Mail: [email protected] Dr. Hintze, Astrid, Geb. H 1, R. 2172, App. 2987 E-Mail: [email protected] Kannenberg, M.A., Wiebke, Geb. H 1, R. 2503, App. 3194 E-Mail: [email protected]
253
Philipp, M.A., Natalia, Geb. H 1, R. 2171, App. 2489 E-Mail: [email protected] Pöllsner, M.A., Christine, Geb. H 1, R. 2503, App. 3194 E-Mail: [email protected] Dr. Zeeb, Tanja, Geb. H 1, R. 2503, App. 2377 E-Mail: [email protected]
Professur für Betriebswirtschaftslehre,
insbesondere Logistik-Management Univ.-Prof. Dr. Geiger, Martin Josef, Geb. H 1, R. 2204, App. 2591, Fax: 2042 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Hofmann, Katrin, Geb. H 1, R. 2128, App. 3345, Fax: 3638 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Avakumović, M.Sc., Maša, Geb. H 1, R. 2203, App. 2583
E-Mail: [email protected]
Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Unternehmensführung und Unternehmenstheorien Univ.-Prof. Dr. Göbel, Markus, Geb. H 1, R. 2105, App. 2889, Fax: 3638 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Hübner, Jennifer, Geb. H 1, R. 2128, App. 2375, Fax: 3638 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Herbert, M.Sc., Barbara, Geb. H 1, R. 2104, App. 3814 E-Mail: [email protected] Kreipl , M.Sc., Annika, Geb. H 1, R. 2104, App. 3308 E-Mail: [email protected] Rewel, M.A., Thomas Jörg, Geb. H 1, R. 2103, App. 2973 E-Mail: [email protected]
WIS
O
254
Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Produktion und Beschaffung
Dr. Kreß, Dominik (Professurvertreter) E-Mail: [email protected] Büro: Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245, R.
Volkswirtschaftslehre
Institut für Theoretische Volkswirtschaftslehre
Professur für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Konjunktur und Wachstum
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Herzer, Dierk, Geb. H 1, R. 2178, App. 2775, Fax: 2118 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer Hofmann, Katrin, Geb. H 1, R. 2128, App. 3345, Fax: 3638 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Kannen, M.Sc., Peter, Geb. H 1, R. 2177, App. 2475 E-Mail: [email protected]
Professur für Allgemeine Volkswirtschaftslehre, insbesondere Monetäre Ökonomik
Univ.-Prof. Dr. Pierdzioch, Christian, Geb. H 1, R. 2232, App. 2879, Fax: 3808 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Ehrich, Doris, Geb. H 1, R. 1373, App. 3007, Fax: 2023 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Behrens, Christoph, Geb. H 1, R. 2201, App. 3859 E-Mail: [email protected] Dr. Foltas, Alexander, Geb. H 1, R. 2201, App. 3378 E-Mail: [email protected] Dr. Rohloff, Sebastian, Geb. H 1, R. 2106, App. 3434 E-Mail: [email protected]
255
Professur für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Politische Ökonomik und Empirische Wirtschaftsforschung Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Berlemann, Michael, Geb. H 1, R. 2174, App. 2860, Fax: 2043 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Dr. Bumann, Silke, Geb. H 1, R. 2176, App. 3347, Fax: 2043 E-Mail: [email protected] Eckmann, M.Sc., Timur, Geb. H 1, R. 2176, App. 2315, Fax: 2043 E-Mail: [email protected] Eurich, M.Sc., Marina, Geb. H 1, R. 2173, App. 2516, Fax: 2043 E-Mail: [email protected] Haustein, M.Sc., Erik, Geb. H 1, R. 2175, App. 3084, Fax: 2043 E-Mail: [email protected] Dr. Hott, Christian E-Mail: [email protected] Maamoun, Nada, Geb. H 1, R. 2175, App. 3799 E-Mail: [email protected] Regner, M.Sc., Judith, Geb. H 1, R. 2176, App. 2315 E-Mail: [email protected] Tran, Xuyen Thi, Geb. H 1, R. 2179, App. 3850 E-Mail: [email protected] Dipl.-Volksw. Wenzel, Daniela, Geb. H 1, R. 2176, App. 3827 E-Mail: [email protected]
Institut für Finanzwissenschaft
Professur für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Ökonomik des Öffentlichen Sektors
Dr. Paetzel, Fabian (Professurvertreter), Geb. H 1, R. 2144, App. 2844 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer Hübner, Jennifer, Geb. H 1, R. 2128, App. 2375, Fax: 3638 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Benker, M.Sc., Meike, Geb. H 1, R. 2159, App. 2947 E-Mail: [email protected]
WIS
O
256
Meemann, M.Sc., Christine, Geb. H 1, R. 2159, App. 2946 E-Mail: [email protected] Dipl.-Vw. Reimer, Lennart, Geb. H 1, R. 2145, App. 2381 E-Mail: [email protected]
Professur für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Industrieökonomik
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Dewenter, Ralf , Geb. H 1, R. 2153, App. 2978 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Peemöller, Katrin, Geb. H 1, R. 2125, App. 2590, Fax: 2042 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Bartsch, M.Sc., Carlo, Geb. H 1, R. 2124, App. 2156 E-Mail: [email protected] Bernhardt, M.Sc., Lea , Geb. H 1, R. 2124, App. 3868 E-Mail: [email protected]
Professur für Volkswirtschaftslehre,
insbesondere Ordnungsökonomik Univ.-Prof. Dr. sc. pol. Meyer, Dirk, Geb. H 1, R. 2205, App. 2705, Fax: 2003 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Peemöller, Katrin, Geb. H 1, R. 2125, App. 2590, Fax: 3042 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Fett, M.Sc., Matthias, Geb. H 1, R. 2377, App. 2969 E-Mail: [email protected] Dr. Hansen, Arne, Geb. H 1, R. 2377, App. 3283 E-Mail: [email protected]
257
Professur für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Behavioral Economics
Univ.-Prof. Dr. Traub, Stefan, Geb. H 1, R. 2158, App. 2865 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Peemöller, Katrin Geb. H 1, R. 2125, App. 2590, Fax: 2042 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Benker, M.Sc., Meike, Geb. H 1, R. 2501, App. 2947 E-Mail: [email protected] Dr. Finkler, Sebastian, Geb. H 1, R. 2506, App. 2941 E-Mail: [email protected] Kraus, M.A., Janina, Geb. H 1, R. 2506, App. 3731 E-Mail: [email protected] Dr. Krügel, Philipp, Geb. H 1, R. 2159, App. 2432 E-Mail: [email protected] Meemann, M.Sc., Christine, Geb. H 1, R. 2501, App. 2946 E-Mail: [email protected] Siepmann, M.Sc., Ute, Geb. H 1, R. 2506, App. 2914 E-Mail: [email protected]
Professur für Volkswirtschaftslehre,
insbesondere Internationale Wirtschaftsbeziehungen
Univ.-Prof.’in Dr. rer. pol. Dluhosch, Barbara, Geb. H 1, R. 2157, App. 2071, Fax: 2042 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Peemöller, Katrin, Geb. H 1, R. 2125, App. 2590, Fax: 2042 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Binder, M.Sc., Helene, Geb. H 1, R. 2155, App. 3806 E-Mail: [email protected] Dr. Khodaverdian, Saeed, Geb. H 1, R. 2126, App. 2022 E-Mail: [email protected] Soliz Landivar de Stange, M.A., Ana, Geb. H 1, R. 2155, App. 3806 E-Mail: [email protected] Weichert, M.Sc., Nicolas Inti, Geb. H 1, R. 2126, App. 2022 E-Mail: [email protected]
WIS
O
258
Verwaltungslehre
Institut für Verwaltungswissenschaft
Professur für Verwaltungswissenschaften Univ.-Prof.‘in Dr. Klenk, Tanja, Geb. H 1, R. 2131, App. 2801,Fax: 3522 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Lotze, Garnett, Geb. H 1, R. 2505, App. 2232 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal Aguila, Baptiste,Geb. H 1, R. 2502, App. 2414 E-Mail: [email protected] Bogumil, Simon, Geb. H 1, R. 2501, App. 2891 E-Mail: [email protected]
Professur für Verwaltungswissenschaft, insbesondere Steuerung öffentlicher Organisationen
Univ.-Prof.’in Dr. Schaefer, Christina, Geb. H 1, R. 2507, App. 3039 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Kropf, Susanne, Geb. H 1, R. 2505, App. 3432 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dr. Friedländer, Benjamin, Geb. H 1, R. 2508, App. 2343 E-Mail: [email protected] Haseloff, M.Sc., Christian, Geb. H 1, R. 2508, App. 2786, E-Mail: [email protected]
259
Rechtswissenschaft
Institut für Privatrecht
Professur für Bürgerliches Recht, Handels-, Gesellschafts-, Wirtschaftsrecht und Steuerrecht
Univ.-Prof. Dr. jur. Reiner, Günter, Geb. H 1, R. 2113, App. 2884 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Hofmann, Ulrike, Geb. H 1, R. 2115, App. 2621 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Dr. jur. Bendixen, Gabriele, Geb. H 1, R. 2107, App. 3043 E-Mail: [email protected] Dr. jur. Bogedain, Clemens, Geb. H 1, R. 2108, App. 3651 E-Mail: [email protected] Ref. Jur. Hadamczik, Ann-Kristin, Geb. H 1, R. 2107, App. 3730 E-Mail: [email protected] Dipl.-Jur. Piplack, Anna, Geb. H 1, R. 2107, App. 3730 E-Mail: [email protected] Ref. Jur. Usvatov, Pavel, Geb. H 1, R. 2108, App. 3651 E-Mail: [email protected]
Professur für Bürgerliches Recht, Handels-, Wirtschafts- und Arbeitsrecht
Univ.-Prof. Dr. jur. Hanau, Hans, Geb. H 1, R. 2116, App. 2781 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Hofmann, Ulrike, Geb. H 1, R. 2115, App. 2621 E-Mail: [email protected]
WIS
O
260
Wissenschaftliches Personal
Bialeck, Niels, Geb. H 1, R. 2112, App. 3296
E-Mail: [email protected] Dipl.-Jur. Dittmar, Laura, Geb. H 1, R. 2112, App. 3193 E-Mail: [email protected] Ass. Jur. Kruckow, Marie, Geb. H 1, R. 2112, App. 3296 E-Mail: [email protected] Schulte, Philipp, LL.B., Geb. H 1, R. 2114, App. 2517 E-Mail: [email protected] Dipl.-Jur. Zöllner, Andreas, Geb. H 1, R. 2114, App. 2109 E-Mail: [email protected]
Professur für Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
(einschließlich Vertragsgestaltung)
Univ.-Prof. Dr. Wagner-von Papp, Florian, App. 3098 Büro: Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245, R. E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Lotze, Garnett, App. 2232 Büro: Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245 (Di und Mi) E-Mail: [email protected]
Professur für Öffentliches Recht und Wirtschaftsrecht (einschließlich Vergaberecht)
Univ.-Prof. Dr. Ernst, Christian Büro: Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245, R. E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Lotze, Garnett, App. 2232 Büro: Geb. Deutsche Rentenversicherung (DRV), Friedrich-Ebert-Damm 245 (Di und Mi) E-Mail: [email protected]
261
Institut für Öffentliches Recht
Professur für Öffentliches Recht und Steuerrecht Univ.-Prof. Dr. Hufeld, Ulrich, Geb. H 1, R. 2234, App. 2859, Fax:3017 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Hofmann, Ulrike, Geb. H 1, R. 2115, App. 2621 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dipl.-Finanzw. (FH) Fischer, Lennart, Geb. H 1, R. 2108, App. 2953 E-Mail: [email protected] Petersen, M.A., Nils, Geb. H 1, R. 2235, App. 2528 E-Mail: [email protected] Ass. iur. Várszegi, Marc, Geb. H 1, R. 2233, App. 2152 E-Mail: [email protected] Ass. iur. Wagenknecht, Tobias, Geb. H 1, R. 2235, App. 3818, Fax: 3733 E-Mail: [email protected]
Professur für Öffentliches Recht, insbesondere Öffentliches Wirtschafts- und Umweltrecht
Univ.-Prof.’in Dr. Schuler-Harms, Margareta, Geb. H 1, R. 2118, App. 2782 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Hofmann, Ulrike, Geb. H 1, R. 2115, App. 2621 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Ref. jur. Böckmann, Greta, Geb H 1, R. 2119, App. 2655 E-Mail: [email protected] Ref. jur. Geppert, Kerstin, Geb. H 1, R. 2119, App. 2354 E-Mail: [email protected] Kilian, Flemming, Geb. H 1, R. 2117, App. 2412 E-Mail: [email protected] Ref. jur. Valentiner, Dana-Sophia, Geb. H 1, R. 2117, App. 2397 E-Mail: [email protected]
WIS
O
262
Professur für Öffentliches Recht, insbesondere Völkerrecht und Europarecht
Univ.-Prof.'in Dr. Boysen, Sigrid, Geb. H 1, R. 2121, App. 2771, Fax: 3522 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Hofmann, Ulrike, Geb. H 1, R. 2115, App. 2621 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Rödiger, Leyli Sarah, Geb. H 1, R. 2122, App. 2549 E-Mail: [email protected] Schneeberger, Charlotte, Geb. H 1, R. 2122, App. 2549 E-Mail: [email protected] Theilen, Jens, Geb. H 1, R. 2122, App. 2549 E-Mail: [email protected] Würkert, Felix, Geb. H 1, R. 2122, App. 2549 E-Mail: [email protected] Zagst, Lena, Geb. H 1, R. 2120, App. 3137 E-Mail: [email protected]
Mathematik und Statistik
Institut für Statistik und Quantitative Ökonomik
Professur für Rechnergestützte Statistik Univ.-Prof. Dr. Knoth, Sven, Geb. H 1, R. 1368, App. 3400, Fax: 2023 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Ehrich, Doris, Geb. H 1, R. 1373, App. 3007, Fax: 2023 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Dr. Steuer, Detlef, Geb. H 1, R. 1397, App. 2819 E-Mail: [email protected] Dr. Wittenberg, Philipp, Geb. H 1, R. 1370, App. 3408 E-Mail: [email protected]
263
Professur für Quantitative Methoden der Wirtschaftswissenschaften
Univ.-Prof. Dr. Weiß, Christian, Geb. H 1, R. 1369, App. 2779, Fax: 2023 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Ehrich, Doris, Geb. H 1, R. 1373, App. 3007, Fax: 2023 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Aleksandrov, M.Sc., Boris, Geb. H 1, R. 1371, App. 3608 E-Mail: [email protected] Homburg, M.Sc., Annika, Geb. H 1, R. 1371, App. 3608 E-Mail: [email protected]
Professur für Statistik und Datenwissenschaft
Prof. Dr. Gertheiss, Jan, Geb. H 1, R. 1375, App. 2985 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Ehrich, Doris, Geb. H 1, R. 1373, App. 3007, Fax: 2023 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Hoshiyar, M.Sc., Aisouda, Geb. H 1, R. 1374, App. 3042 E-Mail: [email protected] Ugba, Ejike Richard, Geb. H 1, R. 1374, App. 3632 E-Mail: [email protected]
Professur für Angewandte Stochastik und Risikomanagement
Univ.-Prof. Dr. Frahm, Gabriel, Geb. H 1, R. 1396, App. 2791, Fax: 3688 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Ehrich, Doris, Geb. H 1, R. 1373, App. 3007, Fax:2023 E-Mail: [email protected]
WIS
O
264
Wissenschaftliches Personal
Dr. Adämmer, Philipp, Geb. H 1, R. 1372, App. 2378 E-Mail: [email protected] Ottenstreuer, M.Sc., Sebastian, Geb. H 1, R. 1372, App. 2861 E-Mail: [email protected]
Sozialwissenschaften
Institut für Politikwissenschaft
Professur für Politikwissenschaft, insbesondere Politische Theorie
Univ.-Prof. Dr. phil. Schaal, Gary S., Geb. H 1, R. 1367, App. 2776, Fax: 3370 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Kirst, Susanne, Geb. H 1, R. 2164, App. 3315, Fax: 3370 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Dr. Dumm, Sebastian, Geb.H 1, R. 1365, App. 3379 E-Mail: [email protected] Deppe, M.A., Christoph, Geb. H 1, R. 1365, App. 3379 E-Mail: [email protected] Dr. Fleuß, Dannica, Geb. H 1, R. 1366, App. 3906 E-Mail: [email protected] Friede, M.A., Alexandra M., Geb. H 1, R. 1364, App. 3343 E-Mail: [email protected] Hoss, M.A., Anne, Geb. H 1, R. 1366, App. 3688 E-Mail: [email protected] Dr. Stulpe, Alexander, Geb. H 1, R. 1364, App. 3314 E-Mail: [email protected]
Dr. Weinmann, Philipp, Geb. H 1, R. 1165, App. 3471 E-Mail: [email protected]
265
Professur für Politikwissenschaft, insbesondere das politische System der Bundesrepublik Deutschland
Univ.-Prof. Dr. phil. Lhotta, Roland, Geb. H 1, R. 2165, App. 2777, Fax: 3370 E-Mail: [email protected]
Geschäftszimmer
Kirst, Susanne, Geb. H 1, R. 2164, App. 3315 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Schäckelhoff, M.A., Henning, Geb. H 1, R. 2166, App. 3293 E-Mail: [email protected] Simon, M.A., Julia, Geb. H 1, R. 2163, App. 2563 E-Mail: [email protected] Dr. Zucca-Soest, Sabrina, Geb. H 1, R. 2166, App. 2923 E-Mail: [email protected]
Professur für Politikwissenschaften,
insbesondere Vergleichende Regierungslehre Univ.-Prof. Dr. Grotz, Florian, Geb. H 1, R. 1166, App. 2868 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Latzel, Susanne, Geb. H 1, R. 2164, App. 2954, Fax: 3370 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Klausch, M.A., Martin, Geb. H 1, R. 1164, App. 3863 E-Mail: [email protected] Kukec, Marko, Geb. H 1, R. 1164, App. 3671 E-Mail: [email protected]
W
ISO
266
Professur für Politikwissenschaft, insbesondere Internationale Beziehungen und Regional Governance
Univ.-Prof.’in Dr. Destradi, Sandra, Geb. H 1, R. 1377, App. 2052 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer 1
Latzel, Susanne, Geb. H 1, R. 2164, App. 2954, Fax: 3370 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal 1
Dr. Harig, Christoph, Geb. H 1, R. 1376, App. 3675 E-Mail: [email protected] 1
Professur für Politikwissenschaft, insbesondere internationale Sicherheitspolitik und Konfliktforschung
Univ.-Prof‘in Dr. Geis, Anna, Geb. H 1, R. 1394a, App. 2726 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Latzel, Susanne, Geb. H 1, R. 2164, App. 2954, Fax: 3370 E-Mail: [email protected]
Wissenschaftliches Personal
Dr. Moe, Louise Wiuff, Geb. H 1, R. 1394b, App. 3792 E-Mail: [email protected] Opitz, M.A., Christian, Geb. H 1, R. 2506, App. 2726 E-Mail: [email protected] Dr. Pfeifer, Hanna, Geb. H 1, R. 1395, App. 2140 E-Mail: [email protected]
Pollmann, M.A., Lena, Geb. H 1, R. 1394b, App. 3791 E-Mail: [email protected]
267
Institut für Gesellschaftswissenschaften
Professur für Soziologie mit Schwerpunkt Organisationssoziologie
Univ.-Prof.´in Dr. Besio, Cristina, Geb. H 1, R. 2376, App. 2824 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Latzel, Susanne, Geb. H 1, R. 2164, App. 2954, Fax: 3370 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dr. Grothe-Hammer, Michael, Geb. H 1, R. 2375, App. 3583 E-Mail: [email protected]
Meni, M.A., Ilir, Geb. H 1, R. 2375, App. 3529 E-Mail: [email protected]
Institut für Internationale Politik
Professur für Politikwissenschaft, insbesondere Internationale Politik
Univ.-Prof.’in Dr. Jünemann, Annette, Geb. H 1, R. 1163, App. 2783, Fax: 3784 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Kirst, Susanne, Geb. H 1, R. 2164, App. 3315, Fax: 3370 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dr. Fromm, Nicolas, Geb. H 1, R. 2162, App. 3566 E-Mail: [email protected] Göttsche, M.A., Sandra, Geb. H 1, R. 1162, App. 3717 E-Mail: [email protected] Dr. Safouane, Hamza, Geb. H 1, R. 2162, App. 3436 E-Mail: [email protected] Rojas Matas, M.A., Yaiza , Geb. H 1. R. 1162, App. 2179 E-Mail: [email protected]
WIS
O
268
Professur für Politikwissenschaft, insbesondere Theorie und Empirie der Internationalen Beziehungen
Univ.-Prof. Dr. phil. Staack, Michael, Geb. H 1, R. 2379, App. 2877, Fax: 3522 E-Mail: [email protected] Geschäftszimmer
Kropf, Susanne, Geb. H 1, R. 2505, App. 3432 E-Mail: [email protected] Wissenschaftliches Personal
Dr. Groten, David, Geb. H 1, R. 2380, App. 2627 E-Mail: [email protected] Krause, M.A., Dan, Geb. H 1, R. 2381, App. 2388 E-Mail: [email protected] Nietz, M.A., Sonja, Geb. H 1, R. 2380, App. 2108 E-Mail: [email protected]
269
Lehrveranstaltungen Herbsttrimester 2019
Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Diese Planungsübersicht gibt den Planungsstand vom 21.08.2019 wieder. Verbindliche Ergänzungen bzw. Änderungen
– insbesondere Zeit- und Raumzuordnungen – sind den aktualisierten Ankündigungen am "Weißen Brett"
sowie dem Online-Vorlesungsverzeichnis im Campus-Portal (https://campus.hsu-hh.de/) zu entnehmen
Betriebswirtschaftslehre 1. Studientrimester 1. Pflichtveranstaltungen
23.100 V Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre (WS11B01/WS11B03), Gruppe 1, 4 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019 Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
Koller, H.
23.101 V Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre (WS11B01/WS11B03), Gruppe 2, 4 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019 Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019
Göbel, M.
23.102 V Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 1, 4 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 1, bis 09.12.2019 Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
Herzer, D.
23.103 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 1, 2 st. Di, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
N.N.
23.104 V Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2, 4 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019 Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.105 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2.1, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 401, 07.10.2019 - 09.12.2019
Hansen, A.
23.106 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2.2, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 2, 07.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
WIS
O
270
23.107 V Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 1, 3 st., Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019 Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019
Weiß, C.
23.108 V Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 2, 3 st., Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019
Weiß, C.
23.109 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 1, 2 st. Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 401, ab 07.10.2019
Aleksandrov, B.
23.110 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 2, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 401
Aleksandrov, B.
23.111 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 3, 2 st. Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 301
Nik, S.
23.112 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 4, 2 st. Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 2, ab 07.10.2019
Nik, S.
23.113 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 5, 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 204, ab 07.10.2019
Ottenstreuer, S.
23.114 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 6, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 2
Ottenstreuer, S.
4. Studientrimester 1. Pflichtveranstaltungen
23.400 V Finanzierung (WS14B05.1), Gruppe 1, 2 st.
Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 2, bis 11.12.2019
Mayer-Fiedrich, M.
23.401 V Finanzierung (WS14B05.1), Gruppe 2, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019
Mayer-Fiedrich, M.
23.402 V Investition (WS14B05.2), 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, bis 10.12.2019
Kaminski, B.
23.403 V Grundlagen der Unternehmensführung: Ma-nagement von Organisationen (WS14B08.1), 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 5, bis 09.12.2019
Duschek, S.
271
23.404 V/Ü Grundlagen der Wirtschaftsinformatik (WS14B09, http://ifi.hsu-hh.de/gdwi), 4 st. Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019 Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 2, bis 11.12.2019
Fink, A.
23.405 V Grundlagen des Public Management (WS14Ö01), Gruppe 1, 2 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019
Schaefer, C.
23.406 V Grundlagen des Public Management (WS14Ö01), Gruppe 2, 2 st. Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 11.12.2019
Schaefer, C.
23.407 V Grundzüge des Öffentlichen Wirtschaftsrechts (WS14J03.1), 2 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 5, bis 12.12.2019
Ernst, C.
23.409 V Wirtschaftsprivatrecht II: Handels-, Gesell-schafts- und Arbeitsrecht (WS13J02.2), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 7, HS 31, 01.10.2019 - 10.12.2019
Hanau, H.
2. Wahlveranstaltungen
23.410 Ü Begleitkurs Grundzüge des Öffentlichen Wirt-
schaftsrechts WS14J03, Gruppe 1, 1 st. Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 109, 15.11.2019 - 13.12.2019
N.N.
23.411 Ü Begleitkurs Grundzüge des Öffentlichen Wirt-schaftsrechts WS14J03, Gruppe 2, 1 st. Fr, 09:45 - 11:15, Aula R. 2, 15.11.2019 - 13.12.2019
N.N.
23.412 Ü Begleitkurs Grundzüge des Öffentlichen Wirt-schaftsrechts WS14J03, Gruppe 3, 1 st. Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 101, 15.11.2019 - 13.12.2019
N.N.
23.413 Ü Begleitkurs Grundzüge des Öffentlichen Wirt-schaftsrechts WS14J03, Gruppe 4, 1 st. Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 105, 15.11.2019 - 13.12.2019
N.N.
23.414 Ü Begleitkurs Investition, 1 st. Di, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 2, 05.11.2019 - 10.12.2019
Melhem, Y.
7. Studientrimester 1. Pflichtveranstaltungen
23.700 Ü Unternehmensplanspiel (WS17B10), Gruppe 1, 2
st. Di, 14-täglich, 09:45 - 13, Geb. H 1, SR 110, 08.10.2019 - 10.12.2019
Duschek, S.
WIS
O
272
23.701 Ü Unternehmensplanspiel (WS17B10), Gruppe 2, 2 st. Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019
Jaehn, F. Meissner, F.
23.702 Ü Unternehmensplanspiel (WS17B10), Gruppe 3, 2 st. Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019
Jaehn, F. Meissner, F.
23.703 Ü Unternehmensplanspiel (WS17B10), Gruppe 4, 2 st. Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 301, bis 10.12.2019
Schueler, T.
2. Wahlpflichtveranstaltungen
23.415 V Grundlagen der angewandten Wirtschaftsfor-
schung: Teil I: Ökonometrie (WS35V15.1/ WS35V21), 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 301, bis 09.12.2019
Berlemann, M.
23.416 Ü Grundlagen der angewandten Wirtschaftsfor-schung: Teil I: Ökonometrie (WS35V15.1/ WS35V21), 1 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 401, bis 12.12.2019
Eckmann, T.
23.420 V VWL Vertiefung: Internationale Wirtschaftsbezie-hungen (WS34V07), 2 st. Mo, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Dluhosch, B.
23.421 Ü VWL Vertiefung: Internationale Wirtschaftsbezie-hungen (WS34V07), 1 st. Mi, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 401, 09.10.2019 - 11.12.2019
Weichert, I.
3. Wahlveranstaltungen
23.704 K Bachelor-Thesis / Bachelor-Kolloquium, n.V.
Duschek, S. Alrutz, S. Hintze, A. Philipp, N.
23.705 K Bachelor-Thesis / Bachelor-Kolloquium, n.V.
Koller, H. Adams, K. Ehls, D.
23.706 B Bachelor-Thesis / Bachelor-Kolloquium, n.V.
Schaefer, C.
23.707 K Bachelor-Thesis / Bachelor-Kolloquium, n.V.
Müller, S.
23.708 K Bachelor-Thesis / Bachelor-Kolloquium, n.V.
Fantapié Altobelli, C.
273
23.709 K Bachelor-Thesis / Bachelor-Kolloquium, n.V.
Kaminski, B.
23.710 K Bachelor-Thesis / Bachelor-Kolloquium, n.V.
Fink, A.
23.711 K Bachelor-Thesis / Bachelor-Kolloquium, n.V.
Geiger, M.
4. Pflichtveranstaltung für Wiederholer (Seminar)
23.722 S Seminar für Wiederholer, n.V., 2 st.
Göbel, M. Kreipl, A. Rewel, T.
10. Studientrimester (3. Master-Trimester) Lehrveranstaltungen zu den Studienschwerpunkten I. Accounting and Business Taxation (ABT) 1. Pflichtveranstaltungen
23.1000 S Seminar ABT & RM (WS23B39/ WS23B85),
n.V., 2 st.
Müller, S.
23.1001 S Seminar ABT (WS23B39), n.V., 2 st.
Kaminski, B.
23.1002 V/Ü Internationale Unternehmensbesteuerung (WS23B37), 4 st. Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 105, bis 09.12.2019 Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 105, bis 09.12.2019
Kaminski, B.
23.1003 V/Ü Steuerlehre III (WS23B36), 2 st. Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 109, bis 10.12.2019
Kaminski, B.
2. Wahlpflichtveranstaltungen A. Wahlpflichtmodule Gruppe 1
23.1004 V Steuerrecht II: Unternehmenssteuerrecht und
Abgabenordnung (WS23J13), n.V., 2 st. Fr, Einzel, 15 - 18:30 Geb. H 1, SR 108, 18.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 12 Geb. H 1, SR 108, 19.10.2019 Fr, Einzel, 15 - 18:30 Geb. H 1, SR 108, 25.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 12 Geb. H 1, SR 108, 26.10.2019 Fr, Einzel, 15 - 18:30 Geb. H 1, SR 108, 15.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 12 Geb. H 1, SR 108, 16.11.2019
Heller, R.
WIS
O
274
B. Wahlpflichtmodule Gruppe 2 23.1005 V Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 2 st.
Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Matiaske, W. Müller, M.
23.1006 Ü Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 1 st. Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 15.11.2019
Müller, M.
23.1007 V Spezielle Aspekte des Controllings und Finanz-managements im öffentlichen Sektor: Investiti-ons- und Finanzmanagement (WS24Ö04.1), 2 st. Di, Einzel, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, 10.12.2019 Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 105, bis 12.12.2019
Schaefer, C.
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung (WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
23.1011 V Makroökonomik öffentlicher Finanzen: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Markt & Staat (WS43V05)/ Ökonomik des Staates I & II (WS23V47/WS23V48), 2 st. Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 405, bis 10.12.2019
Pierdzioch, C.
23.1012 Ü Makroökonomik öffentlicher Finanzen: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Markt & Staat (WS43V05)/ Ökonomik des Staates I & II (WS23V47/WS23V48), 1 st. Di, 14-täglich, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, 08.10.2019 - 10.12.2019
N.N.
23.1013 V Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 2 st. Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Pierdzioch, C.
23.1014 Ü Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 1 st. Di, 14-täglich, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 401, 08.10.2019 - 10.12.2019
Rohloff, S.
275
23.1071 V Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 2 st. Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
23.1072 Ü Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 1 st. Fr, 09:45 - 10:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
3. Wahlveranstaltungen
23.1015 Ü Begleitkurs Internationale Unternehmensbesteu-
erung, 2 st. Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 101, 06.11.2019 - 11.12.2019 Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 101, 08.11.2019 - 13.12.2019
Schneider, C.
23.1016 Ü Begleitkurs Steuerlehre III, 2 st. Mo, 14-täglich, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 407, 04.11.2019 - 09.12.2019 Mi, 14-täglich, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, 06.11.2019 - 11.12.2019
Schneider, F.
23.1017 Ü Begleitkurs Strategisches Controlling, n.V., 2 st. Junne, J. 23.1018 B Begleitkurs Wissenschaftliches Arbeiten, n.V.,
2 st. Dönch, D.
II. Innovations- und Netzwerkmanagement (MOIN) 1. Pflichtveranstaltungen
23.1019 S Seminar IM & MOIN: International Human Re-
source (WS23B63/ WS23B54), 2 st. Di, 09:45 - 11:15, Geb. M1, R. 1, bis 10.12.2019
Matiaske, W.
23.1020 S Seminar MOIN & RM (WS23B54/WS23B85), 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 05.11.2019 - 10.12.2019 Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 108, 05.11.2019 - 10.12.2019
Huber, C. Scheytt, T.
23.1021 S Seminar MOIN: Technologie- und Innovations-management (WS23B54), 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 110, bis 10.12.2019
Koller, H. Adams, K. Andresen, F. Ehls, D. Schulte, B.
23.1022 S Seminar MOIN (WS23B54), n.V., 2 st.
Duschek, S. Alrutz, S. Hintze, A. Philipp, N.
WIS
O
276
2. Wahlpflichtveranstaltungen A. Methodische Wahlpflichtmodule
23.1005 V Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 2 st.
Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Matiaske, W. Müller, M.
23.1006 Ü Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 1 st. Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 15.11.2019
Müller, M.
B. Komplementäre Wahlpflichtmodule
23.1023 S Kommunikation und Führung (WS23B56), 2 st.
Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, bis 11.12.2019 N.N.
23.1024 V/Ü Spiel- und Entscheidungstheorie (WS23M12), 4 st. Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019 Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Knoth, S.
23.1025 V Recht der Technik: Produkthaftungs- und Pro-duktsicherheitsrecht (WS23J20.1), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Reiner, G.
23.1026 V Regulierungsrecht I: Allgemeines Regulierungs-recht (WS23J21.1), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, bis 10.12.2019
Schuler-Harms, M.
23.1027 V Arbeitsrecht: Europäisches und internationales Arbeitsrecht sowie Mitbestimmungsrecht (WS22J30.2), 2 st. Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Hanau, H.
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung (WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
23.1028 V Organization and Risk (WS23B88), 2 st. Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 21.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 28.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 02.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Reilley, J.
277
23.1029 V Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 2 st. Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.1030 Ü Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS42V01)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 1 st. Mo, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 101, 14.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
3. Wahlveranstaltungen
23.1017 Ü Begleitkurs Strategisches Controlling, n.V., 2 st. Junne, J. 23.1031 Ü Begleitkurs Recht der Technik: Produkthaftungs-
recht, n.V., 2 st.
23.1032 Ü Begleitkurs zum Seminar Open Innovation, n.V., 2 st.
Adams, K. Andresen, F. Ehls, D. Schulte, B.
III. International Management (IM) 1. Pflichtveranstaltungen
23.1033 S Seminar IM (WS23B63), 2 st.
Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 309, bis 10.12.2019
Fantapié Altobelli, C. Arslan, L. Heikes, H.
23.1034 S Seminar IM (WS23B63), n.V., 2 st.
Göbel, M. Kreipl, A. Rewel, T.
23.1019 S Seminar IM & MOIN: International Human Re-source (WS23B63/ WS23B54), 2 st. Di, 09:45 - 11:15, Geb. M1, R. 1, bis 10.12.2019
Matiaske, W.
23.1035 S/B Seminar IM & RM: Arbeitsrecht (WS23B63/WS23B85), n.V., 2 st.
Hanau, H.
23.1002 V/Ü Internationale Unternehmensbesteuerung (WS23B37), 4 st. Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 105, bis 09.12.2019 Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 105, bis 09.12.2019
Kaminski, B.
23.1036 V/Ü Europäische und internationale Wirtschaftsord-nung (WS22J25.2), 2 st. Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 110, bis 12.12.2019
Boysen, S.
WIS
O
278
2. Wahlpflichtveranstaltungen A. In engerem Zusammenhang mit dem SSP
23.1005 V Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 2 st.
Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Matiaske, W. Müller, M.
23.1006 Ü Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 1 st. Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 15.11.2019
Müller, M.
23.1027 V Arbeitsrecht: Europäisches und internationales Arbeitsrecht sowie Mitbestimmungsrecht (WS22J30.2), 2 st. Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Hanau, H.
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung (WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
B. In weiterem Zusammenhang mit dem SSP
23.1026 V Regulierungsrecht I: Allgemeines Regulierungs-
recht (WS23J21.1), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, bis 10.12.2019
Schuler-Harms, M.
23.1029 V Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 2 st. Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.1030 Ü Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS42V01)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 1 st. Mo, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 101, 14.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
3. Wahlveranstaltungen
23.1015 Ü Begleitkurs Internationale Unternehmensbesteu-
erung, 2 st., Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 101, 06.11.2019 - 11.12.2019 Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 101, 08.11.2019 - 13.12.2019
Schneider, C.
279
23.1017 Ü Begleitkurs Strategisches Controlling, n.V., 2 st.
Junne, J.
IV. Logistik-Management (LM) 1. Pflichtveranstaltungen
23.1037 S Seminar Logistik-Management (WS23B75),
Gruppe 1, 2 st. Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 105, bis 13.12.2019
Geiger, M.
23.1038 S/B Seminar Logistik-Management (WS23B75), Gruppe 2, 2 st. Do, Einzel, 09:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 109, 05.12.2019
Jaehn, F.
23.1039 S Seminar Logistik-Management (WS23B75), Gruppe 3, n.V., 2 st.
Fink, A.
23.1040 S/B Seminar Logistik-Management (WS23B75), Gruppe 4, 2 st. Do, Einzel, 09:45 - 11:15, Aula R. 2, 05.12.2019
Kreß, D.
2. Wahlpflichtveranstaltungen A. Im engeren Sinn studienschwerpunktbezogene Module
21.115 V/Ü Logistik der Bundeswehr, 2 st.
Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 11.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 12.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 25.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 26.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 15.11.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 16.11.2019
23.1024 V/Ü Spiel- und Entscheidungstheorie (WS23M12), 4 st. Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019 Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Knoth, S.
23.1041 V/Ü Operative Planung und Scheduling (Logistikma-nagement III) (WS23B74), 4 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019 Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019
Geiger, M.
23.1042 V/Ü Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbei-spiele (WS22B76.2), 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202, bis 09.12.2019
Jaehn, F.
WIS
O
280
B. Im weiteren Sinn studienschwerpunktbezogene Module
23.1005 V Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 2 st.
Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Matiaske, W. Müller, M.
23.1006 Ü Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 1 st. Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 15.11.2019
Müller, M.
23.1026 V Regulierungsrecht I: Allgemeines Regulierungs-recht (WS23J21.1), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, bis 10.12.2019
Schuler-Harms, M.
23.1027 V Arbeitsrecht: Europäisches und internationales Arbeitsrecht sowie Mitbestimmungsrecht (WS22J30.2), 2 st. Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Hanau, H.
23.1029 V Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 2 st. Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.1030 Ü Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS42V01)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 1 st. Mo, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 101, 14.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
3. Wahlveranstaltungen
23.1043 Ü Begleitkurs Simulation: Konzepte, Werkzeuge
und Fallbeispiele, 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019
N.N.
V. Risikomanagement (RM) 1. Pflichtveranstaltungen A. Allgemeine und interdisziplinäre Pflichtmodule
23.1044 S Seminar RM: Finanzwirtschaft (WS23B85), n.V., 2
st.
Mayer-Fiedrich, M.
23.1045 S/B Seminar RM: Finanzmathematik (WS23B85), n.V., 2 st.
Adämmer, P.
23.1046 S Seminar RM: Umweltrecht (WS23B85) n.V., 2 st.
Schuler-Harms, M.
281
23.1000 S Seminar ABT & RM (WS23B39/ WS23B85), n.V., 2 st.
Müller, S.
23.1020 S Seminar MOIN & RM (WS23B54/WS23B85), 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 05.11.2019 - 10.12.2019 Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 108, 05.11.2019 - 10.12.2019
Huber, C. Scheytt, T.
23.1035 S/B Seminar IM & RM: Arbeitsrecht (WS23B63/WS23B85), n.V., 2 st.
Hanau, H.
B. Betriebswirtschaftliche- und volkswirtschaftliche Pflichtmodule
23.1013 V Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-
schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 2 st. Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Pierdzioch, C.
23.1014 Ü Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 1 st. Di, 14-täglich, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 401, 08.10.2019 - 10.12.2019
Rohloff, S.
C. Juristische und mathematische Pflichtmodule C1) Juristische und mathematische Pflichtmodule
23.1024 V/Ü Spiel- und Entscheidungstheorie (WS23M12),
4 st. Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019 Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Knoth, S.
C2) Juristischer Zweig
23.1027 V Arbeitsrecht: Europäisches und internationales
Arbeitsrecht sowie Mitbestimmungsrecht (WS22J30.2), 2 st. Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Hanau, H.
2. Wahlpflichtveranstaltungen A. Betriebswirtschaftliche und volkswirtschaftliche Wahlpflichtmodu-le
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung
(WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
WIS
O
282
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
23.1028 V Organization and Risk (WS23B88), 2 st. Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 21.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 28.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 02.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Reilley, J.
23.1071 V Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 2 st. Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
23.1072 Ü Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 1 st. Fr, 09:45 - 10:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
B. Juristischer Zweig Wahlpflichtmodule
23.1025 V Recht der Technik: Produkthaftungs- und Pro-
duktsicherheitsrecht (WS23J20.1), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Reiner, G.
23.1026 V Regulierungsrecht I: Allgemeines Regulierungs-recht (WS23J21.1), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, bis 10.12.2019
Schuler-Harms, M.
23.1036 V/Ü Europäische und internationale Wirtschaftsord-nung (WS22J25.2), 2 st. Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 110, bis 12.12.2019
Boysen, S.
C. Mathematischer Zweig Wahlpflichtmodule
23.1025 V Recht der Technik: Produkthaftungs- und Pro-
duktsicherheitsrecht (WS23J20.1), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Reiner, G.
23.1026 V Regulierungsrecht I: Allgemeines Regulierungs-recht (WS23J21.1), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, bis 10.12.2019
Schuler-Harms, M.
283
23.1027 V Arbeitsrecht: Europäisches und internationales Arbeitsrecht sowie Mitbestimmungsrecht (WS22J30.2), 2 st. Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Hanau, H.
23.1036 V/Ü Europäische und internationale Wirtschaftsord-nung (WS22J25.2), 2 st. Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 110, bis 12.12.2019
Boysen, S.
23.1047 V/Ü Statistical Computing (WS23M18), 4 st. Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, Raum 2161, bis 09.12.2019 Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, Raum 2161, bis 09.12.2019
Gertheiss, J.
3. Wahlveranstaltungen
23.1031 Ü Begleitkurs Recht der Technik: Produkthaftungs-
recht, n.V., 2 st.
Volkswirtschaftslehre 1. Studientrimester 1. Pflichtveranstaltungen
23.100 V Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre
(WS11B01/WS11B03), Gruppe 1, 4 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019 Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
Koller, H.
23.101 V Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre (WS11B01/WS11B03), Gruppe 2, 4 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019 Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019
Göbel, M.
23.102 V Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 1, 4 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 1, bis 09.12.2019 Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
Herzer, D.
23.103 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 1, 2 st. Di, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
N.N.
23.104 V Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2, 4 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019 Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 12.12.2019
Meyer, D.
WIS
O
284
23.105 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2.1, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 401, 07.10.2019 - 09.12.2019
Hansen, A.
23.106 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2.2, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 2, 07.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
23.107 V Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 1, 3 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019 Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019
Weiß, C.
23.108 V Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 2, 3 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019
Weiß, C.
23.109 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 1, 2 st. Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 401, ab 07.10.2019
Aleksandrov, B.
23.110 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 2, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 401
Aleksandrov, B.
23.111 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 3, 2 st. Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 301
Nik, S.
23.112 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 4, 2 st. Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 2, ab 07.10.2019
Nik, S.
23.113 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 5, 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 204, ab 07.10.2019
Ottenstreuer, S.
23.114 Ü Übung Quantitative Methoden I (WS11M02), Gruppe 6, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 2
Ottenstreuer, S.
23.115 V Bürgerliches Recht für Wirtschaftswissenschaft-ler (WS14J01), 4 st. Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 405, bis 09.12.2019 Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, KR 1002, bis 09.12.2019
Wagner-von Papp, F.
285
4. Studientrimester 1. Pflichtveranstaltungen
23.400 V Finanzierung (WS14B05.1), Gruppe 1, 2 st.
Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 2, bis 11.12.2019
Mayer-Fiedrich, M.
23.401 V Finanzierung (WS14B05.1), Gruppe 2, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019
Mayer-Fiedrich, M.
23.402 V Investition (WS14B05.2), 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, bis 10.12.2019
Kaminski, B.
23.407 V Grundzüge des Öffentlichen Wirtschaftsrechts (WS14J03.1), 2 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 5, bis 12.12.2019
Ernst, C.
23.415 V Grundlagen der angewandten Wirtschaftsfor-schung: Teil I: Ökonometrie (WS35V15.1/ WS35V21), 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 301, bis 09.12.2019
Berlemann, M.
23.416 Ü Grundlagen der angewandten Wirtschaftsfor-schung: Teil I: Ökonometrie (WS35V15.1/ WS35V21), 1 st. Do, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 401, bis 12.12.2019
Eckmann, T.
23.417 V Methoden und Geschichte der VWL: Teil I: Wis-senschaftliches Arbeiten (WS34V06.1), 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 401, 30.09.2019 - 09.12.2019
Dluhosch, B.
23.418 V Methoden und Geschichte der VWL: Teil II: Volkswirtschaftliche Daten (WS34V06.2), 2 st. Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 301, bis 10.12.2019
Herzer, D.
23.419 V Methoden und Geschichte der VWL: Teil III: Volkswirtschaftliches Denken (WS34V06.3), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Paetzel, F.
2. Wahlpflichtveranstaltungen A. Vertiefungsbereich VWL
23.420 V VWL Vertiefung: Internationale Wirtschaftsbezie-
hungen (WS34V07), 2 st. Mo, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Dluhosch, B.
23.421 Ü VWL Vertiefung: Internationale Wirtschaftsbezie-hungen (WS34V07), 1 st. Mi, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 401, 09.10.2019 - 11.12.2019
Weichert, I.
WIS
O
286
B. Wahlpflichtfach: Allgemeine Vertiefung 23.403 V Grundlagen der Unternehmensführung: Ma-
nagement von Organisationen (WS14B08.1), 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 5, bis 09.12.2019
Duschek, S.
23.404 V/Ü Grundlagen der Wirtschaftsinformatik (WS14B09, http://ifi.hsu-hh.de/gdwi), 4 st. Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019 Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 2, bis 11.12.2019
Fink, A.
23.405 V Grundlagen des Public Management (WS14Ö01), Gruppe 1, 2 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019
Schaefer, C.
23.406 V Grundlagen des Public Management (WS14Ö01), Gruppe 2, 2 st. Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 11.12.2019
Schaefer, C.
23.409 V Wirtschaftsprivatrecht II: Handels-, Gesell-schafts- und Arbeitsrecht (WS13J02.2), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 7, HS 31, 01.10.2019 - 10.12.2019
Hanau, H.
23.420 V VWL Vertiefung: Internationale Wirtschaftsbezie-hungen (WS34V07), 2 st. Mo, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Dluhosch, B.
23.421 Ü VWL Vertiefung: Internationale Wirtschaftsbezie-hungen (WS34V07), 1 st. Mi, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 401, 09.10.2019 - 11.12.2019
Weichert, I.
70.409 V Einführung in die Arbeits- Organisations- und Wirtschaftspsychologie Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 1
Felfe, J.
70.411 S Einführung in die Arbeits- Organisations- und Wirtschaftspsychologie Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 204
Klebe, L.
70.412 S Einführung in die Arbeits- Organisations- und Wirtschaftspsychologie Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 204
N.N.
3. Wahlveranstaltungen
23.414 Ü Begleitkurs Investition, 1 st.
Di, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 2, 05.11.2019 - 10.12.2019
Melhem, Y.
287
23.410 Ü Begleitkurs Grundzüge des Öffentlichen Wirt-schaftsrechts WS14J03, Gruppe 1, 1 st. Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 109, 15.11.2019 - 13.12.2019
N.N.
23.411 Ü Begleitkurs Grundzüge des Öffentlichen Wirt-schaftsrechts WS14J03, Gruppe 2, 1 st. Fr, 09:45 - 11:15, Aula R. 2, 15.11.2019 - 13.12.2019
N.N.
23.412 Ü Begleitkurs Grundzüge des Öffentlichen Wirt-schaftsrechts WS14J03, Gruppe 3, 1 st. Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 101, 15.11.2019 - 13.12.2019
N.N.
23.413 Ü Begleitkurs Grundzüge des Öffentlichen Wirt-schaftsrechts WS14J03, Gruppe 4, 1 st. Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 105, 15.11.2019 - 13.12.2019
N.N.
7. Studientrimester 1. Pflichtveranstaltungen
23.712 B Bachelor-Thesis/ Bachelor-Kolloquium
(WS37V18), n.V., 3 st.
Pierdzioch, C. Rohloff, S.
23.713 K Bachelor-Thesis/ Bachelor-Kolloquium (WS37V18), n.V., 3 st.
Dewenter, R.
23.714 K Bachelor-Thesis/ Bachelor-Kolloquium (WS37V18), n.V., 3 st. Fr, Einzel, 09:30 - 14, Geb. M1, R. 1, 04.10.2019 Fr, Einzel, 09:30 - 14, Geb. M1, R. 1, 13.12.2019
Herzer, D.
23.715 K Bachelor-Thesis/ Bachelor-Kolloquium (WS37V18), n.V., 3 st.
Paetzel, F.
23.716 K Bachelor-Thesis/ Bachelor-Kolloquium (WS37V18), n.V., 3 st.
Meyer, D.
23.717 B Bachelor-Thesis/ Bachelor-Kolloquium (WS37V18), n.V., 3 st. Fr, Einzel, 09:30 - 18, Geb. M1, R. 1, 08.11.2019 Sa, Einzel, 09:30 - 18, Geb. H 1, SR 110, 09.11.2019
Dluhosch, B.
23.718 K Bachelor-Thesis/ Bachelor-Kolloquium (WS37V18), n.V., 3 st.
Berlemann, M.
10. Studientrimester (3. Master-Trimester) 1. Pflichtveranstaltungen
23.1048 S/B Volkswirtschaftliches Seminar: Zukunft der Ener-
gieversorgung (WS44V06), n.V., 2 st. Bräuninger, M.
WIS
O
288
23.1072 S/B Volkswirtschaftliches Seminar (WS44V06), n.V., 2 st.
Berlemann, M.
2. Wahlpflichtveranstaltungen A. Wahlpflichtfach: Allgemeine Vertiefung
21.115 V/Ü Logistik der Bundeswehr, 2 st.
Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 11.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 12.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 25.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 26.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 15.11.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 16.11.2019
23.1002 V/Ü Internationale Unternehmensbesteuerung (WS23B37), 4 st. Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 105, bis 09.12.2019 Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 105, bis 09.12.2019
Kaminski, B.
23.1007 V Spezielle Aspekte des Controllings und Finanz-managements im öffentlichen Sektor: Investiti-ons- und Finanzmanagement (WS24Ö04.1), 2 st. Di, Einzel, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, 10.12.2019 Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 105, bis 12.12.2019
Schaefer, C.
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung (WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
23.1028 V Organization and Risk (WS23B88), 2 st. Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 21.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 28.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 02.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Reilley, J.
289
23.1041 V/Ü Operative Planung und Scheduling (Logistikma-nagement III) (WS23B74), 4 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019 Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019
Geiger, M.
23.1042 V/Ü Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbei-spiele (WS22B76.2), 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202, bis 09.12.2019
Jaehn, F.
23.1024 V/Ü Spiel- und Entscheidungstheorie (WS23M12), 4 st. , Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019 Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Knoth, S.
23.1026 V Regulierungsrecht I: Allgemeines Regulierungs-recht (WS23J21.1), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, bis 10.12.2019
Schuler-Harms, M.
23.1036 V/Ü Europäische und internationale Wirtschaftsord-nung (WS22J25.2), 2 st. Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 110, bis 12.12.2019
Boysen, S.
23.1047 V/Ü Statistical Computing (WS23M18), 4 st. Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, Raum 2161, bis 09.12.2019 Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, Raum 2161, bis 09.12.2019
Gertheiss, J.
23.420 V VWL Vertiefung: Internationale Wirtschaftsbezie-hungen (WS34V07), 2 st. Mo, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Dluhosch, B.
23.421 Ü VWL Vertiefung: Internationale Wirtschaftsbezie-hungen (WS34V07), 1 st. Mi, 14-täglich, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 401, 09.10.2019 - 11.12.2019
Weichert, I.
B. Fortgeschrittene Mikroökonomik
23.1029 V Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des
technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 2 st., Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.1030 Ü Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS42V01)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 1 st. Mo, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 101, 14.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
WIS
O
290
23.1049 V Ökonomik des Öffentlichen Sektors für Fortge-schrittene: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05), 2 st. Mi, Einzel, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405, 09.10.2019 Mi, Einzel, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405, 30.10.2019 Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401, bis 12.12.2019
Paetzel, F.
23.1050 Ü Ökonomik des Öffentlichen Sektors für Fortge-schrittene: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05), 1 st. Di, 14-täglich, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 110, 29.10.2019 - 10.12.2019
Benker, M.
C. Fortgeschrittene Makroökonomik
23.1011 V Makroökonomik öffentlicher Finanzen: Fortge-
schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Markt & Staat (WS43V05)/ Ökonomik des Staates I & II (WS23V47/WS23V48), 2 st. Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 405, bis 10.12.2019
Pierdzioch, C.
23.1012 Ü Makroökonomik öffentlicher Finanzen: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Markt & Staat (WS43V05)/ Ökonomik des Staates I & II (WS23V47/WS23V48), 1 st. Di, 14-täglich, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, 08.10.2019 - 10.12.2019
N.N.
23.1013 V Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 2 st. Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Pierdzioch, C.
23.1014 Ü Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 1 st. Di, 14-täglich, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 401, 08.10.2019 - 10.12.2019
Rohloff, S.
23.1071 V Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 2 st. Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
291
23.1072 Ü Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 1 st. Fr, 09:45 - 10:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
D. Betriebswirtschaftliche Wahlpflichtmodule
21.115 V/Ü Logistik der Bundeswehr, 2 st.
Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 1.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 12.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 25.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 26.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 15.11.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 16.11.2019
23.1002 V/Ü Internationale Unternehmensbesteuerung (WS23B37), 4 st. Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 105, bis 09.12.2019 Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 105, bis 09.12.2019
Kaminski, B.
23.1007 V Spezielle Aspekte des Controllings und Finanz-managements im öffentlichen Sektor: Investiti-ons- und Finanzmanagement (WS24Ö04.1), 2 st. Di, Einzel, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, 10.12.2019 Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 105, bis 12.12.2019
Schaefer, C.
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung (WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
23.1028 V Organization and Risk (WS23B88), 2 st. Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 21.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 28.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 02.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Reilley, J.
WIS
O
292
23.1041 V/Ü Operative Planung und Scheduling (Logistikma-nagement III) (WS23B74), 4 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019 Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019
Geiger, M.
23.1042 V/Ü Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbei-spiele (WS22B76.2), 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202, bis 09.12.2019
Jaehn, F.
E. Monetäre und Internationale Ökonomik
23.1011 V Makroökonomik öffentlicher Finanzen: Fortge-
schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Markt & Staat (WS43V05)/ Ökonomik des Staates I & II (WS23V47/WS23V48), 2 st. Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 405, bis 10.12.2019
Pierdzioch, C.
23.1012 Ü Makroökonomik öffentlicher Finanzen: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Markt & Staat (WS43V05)/ Ökonomik des Staates I & II (WS23V47/WS23V48), 1 st. Di, 14-täglich, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, 08.10.2019 - 10.12.2019
N.N.
23.1013 V Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 2 st. Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Pierdzioch, C.
23.1014 Ü Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 1 st. Di, 14-täglich, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 401, 08.10.2019 - 10.12.2019
Rohloff, S.
23.1071 V Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 2 st. Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
23.1072 Ü Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 1 st. Fr, 09:45 - 10:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
293
F. Markt und Staat 23.1029 V Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des
technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 2 st., Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.1030 Ü Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS42V01)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 1 st. Mo, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 101, 14.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
23.1049 V Ökonomik des Öffentlichen Sektors für Fortge-schrittene: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05), 2 st. Mi, Einzel, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405, 09.10.2019 Mi, Einzel, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405, 30.10.2019 Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401, bis 12.12.2019
Paetzel, F.
23.1050 Ü Ökonomik des Öffentlichen Sektors für Fortge-schrittene: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05), 1 st. Di, 14-täglich, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 110, 29.10.2019 - 10.12.2019
Benker, M.
23.1011 V Makroökonomik öffentlicher Finanzen: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Markt & Staat (WS43V05)/ Ökonomik des Staates I & II (WS23V47/WS23V48), 2 st. Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 405, bis 10.12.2019
Pierdzioch, C.
23.1012 Ü Makroökonomik öffentlicher Finanzen: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Markt & Staat (WS43V05)/ Ökonomik des Staates I & II (WS23V47/WS23V48), 1 st. Di, 14-täglich, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 405, 08.10.2019 - 10.12.2019
N.N.
3. Wahlveranstaltungen
23.1015 Ü Begleitkurs Internationale Unternehmensbesteu-
erung, 2 st. Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 101, 06.11.2019 - 11.12.2019 Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 101, 08.11.2019 - 13.12.2019
Schneider, C.
WIS
O
294
23.1017 Ü Begleitkurs Strategisches Controlling, n.V., 2 st.
Junne, J.
23.1043 Ü Begleitkurs Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbeispiele, 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019
N.N.
Politikwissenschaft 1. Studientrimester 1. Pflichtveranstaltungen
23.116 V Einführung in das politische System der Bundes-
republik Deutschland (WS11P06), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 3, bis 10.12.2019
Lhotta, R.
23.117 Ü Politik im parlamentarischen Bundesstaat: Insti-tutionen, Akteure und Prozesse (WS11P06), Gruppe 1, 2 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Schäckelhoff, H.
23.118 Ü Politik im parlamentarischen Bundesstaat: Insti-tutionen, Akteure und Prozesse (WS11P06), Gruppe 2, 2 st. Di, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 308, bis 10.12.2019
Schäckelhoff, H.
23.119 Ü Politik im parlamentarischen Bundesstaat: Insti-tutionen, Akteure und Prozesse (WS11P06), Gruppe 3, 2 st. Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 109
Lhotta, R.
23.120 V Einführung in die Politikwissenschaft (WS11P02), 2 st. Mo, Einzel, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 1, 04.11.2019 Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 1, bis 09.12.2019
Grotz, F.
23.121 S Techniken des wissenschaftlichen Arbeitens (WS11P02), Gruppe 1, 2 st. Mo, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 108, bis 09.12.2019
Weinmann, P.
23.122 S Techniken des wissenschaftlichen Arbeitens (WS11P02), Gruppe 2, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 109, bis 09.12.2019
Deppe, C.
23.123 S Techniken des wissenschaftlichen Arbeitens (WS11P02), Gruppe 3, 2 st. Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 105, bis 09.12.2019
Friede, A.
23.124 S Techniken des wissenschaftlichen Arbeitens (WS11P02), Gruppe 4, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 4, bis 10.12.2019
Friede, A.
295
23.125 V Geschichte der politischen Ideen (WS11P19), 2 st. Di, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 3, bis 10.12.2019
Schaal, G.
23.126 V Theorien der Internationalen Beziehungen: Ein-führung in die Teildisziplin (WS11P24), 2 st. Mo, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 09.12.2019
Staack, M.
4. Studientrimester 1. Pflichtveranstaltungen
23.423 V Außenpolitik und internationale Kooperationen:
Grundzüge der Außenpolitik (WS14P32), 2 st. Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 301, bis 10.12.2019
Geis, A.
23.424 S Außenpolitik und internationale Kooperationen: Außenpolitik und Kooperation in den internatio-nalen Beziehungen (WS14P32), Gruppe 1, 2 st. Mi, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 308, 09.10.2019 Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 109, bis 11.12.2019
Pfeifer, H.
23.425 S Außenpolitik und internationale Kooperationen: Außenpolitik und Kooperation in den internatio-nalen Beziehungen (WS14P32), Gruppe 2, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Groten, D.
23.426 S Außenpolitik und internationale Kooperationen: Außenpolitik und Kooperation in den internatio-nalen Beziehungen (WS14P32), Gruppe 3, 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019
Jünemann, A.
23.428 V Einführung in die Soziologie (WS14P43), 2 st. Do, Einzel, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 101, 28.11.2019 Di, Einzel, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, KR 1002, 03.12.2019 Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 301, bis 11.12.2019
Besio, C.
23.429 Ü Lektürekurs Soziologie (WS14P43), Gruppe 1, 2 st. Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 207, bis 09.12.2019
Grothe-Hammer, M.
23.430 Ü Lektürekurs Soziologie (WS14P43), Gruppe 2, 2 st. Mo, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 108, bis 09.12.2019
Grothe-Hammer, M.
23.431 Ü Lektürekurs Soziologie (WS14P43), Gruppe 3, 2 st. Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 109, bis 10.12.2019
Grothe-Hammer, M.
23.432 V Politische Interessenvermittlung im gesell. Kon-text: Bürger und Staat (WS14P31), 2 st.
Grotz, F.
WIS
O
296
Di, Einzel, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 201, 05.11.2019 Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 301, bis 11.12.2019
7. Studientrimester 1. Pflichtveranstaltungen 2. Wahlpflichtveranstaltungen
23.719 V Völkerrecht II: Recht der äußeren Sicherheit
(WS16P51), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 401, bis 11.12.2019
Boysen, S.
10.402 V Energie (Ringvorlesung) Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 3
Mark, R. Meißner, B. Nowosadtko, J. Selzer, S.
10.405 V Wissenschaft und Expansion im Zarenreich (1700-1914) Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405
Mark, R.
10.413 V Einführung in die Technik- und Wirtschaftsge-schichte I (19. und 20. Jahrhundert) Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 3
Neumaier, C.
23.720 Ü Einführung in die soziologische Theorie II (WS16P52), 2 st. Mo, Einzel, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 6, 07.10.2019 Di, Einzel, 15:45 - 19, Geb. H 1, SR 301, 12.11.2019 Mi, Einzel, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405, 13.11.2019 Do, Einzel, 09 - 12:15, Geb. H 1, SR 101, 14.11.2019 Fr, Einzel, 08 - 11:15 Geb. H 1, KR 1006, 15.11.2019 Do, Einzel, 09 - 12:15, Geb. H 1, SR 101, 05.12.2019 Fr, Einzel, 08 - 11:15 Geb. H 1, KR 1006, 06.12.2019
Armbruster, A.
23.721 Ü Probleme der Verwaltungsanalyse II (WS16P53), 2 st. Di, Einzel, 11:30 - 13 Geb. H 1, KR 1002, 22.10.2019 Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Klenk, T.
297
10. Studientrimester (3. Master-Trimester) I. Vergleichende Demokratieforschung 1. Pflichtveranstaltungen
23.1051 S Demokratie, Recht und Governance in transnati-
onalen Räumen I (WS23P24), 2 st. Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 109, bis 10.12.2019
Lhotta, R.
23.1052 S Prozesse und Probleme der Transformation: The-orien der Transformation (WS23P25), 2 st. Di, Einzel, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 110, 05.11.2019 Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 109, bis 09.12.2019
Grotz, F.
2. Wahlpflichtveranstaltungen
23.1053 S Lehrforschung: Organisationstheorie und organi-
sationssoziologische Erhebungsmethoden (WS23P96), 2 st., Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019
Besio, C.
23.1054 K Transnationales Recht I: Kolloquium (WS23P92.1), 2 st., Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 105, bis 11.12.2019
Boysen, S.
23.1055 V Verwaltungsarrangements in Politikfeldern I (WS23P94), 2 st. Mo, Einzel, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 109, 21.10.2019 Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 109, bis 09.12.2019
Klenk, T.
II. Internationale Beziehungen 1. Pflichtveranstaltungen
23.1056 S Europa in der Welt II: Vertiefungsseminar
(WS22P13), Gruppe 1, 2 st. Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Geis, A.
23.1057 S Europa in der Welt II: Vertiefungsseminar (WS22P13), Gruppe 2, 2 st. Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, SR 108, bis 12.12.2019
Jünemann, A.
23.1058 S Internationale Organisationen: Politik internatio-naler Organisationen (WS23P14), Gruppe 1, 2 st. Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 109, bis 11.12.2019
Destradi, S.
23.1059 S Internationale Organisationen: Politik internatio-naler Organisationen (WS23P14), Gruppe 2, 2 st. Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Staack, M.
23.1060 S Internationale Organisationen: Weltgesellschaft aus organisationssoziologischer Perspektive (WS23P14), Gruppe 1, 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 308, 01.10.2019 - 10.12.2019
Besio, C.
WIS
O
298
23.1061 S Internationale Organisationen: Weltgesellschaft aus organisationssoziologischer Perspektive (WS23P14), Gruppe 2, 2 st. Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 108, bis 10.12.2019
Besio, C.
2. Wahlpflichtveranstaltungen
23.1053 S Lehrforschung: Organisationstheorie und organi-
sationssoziologische Erhebungsmethoden (WS23P96), 2 st. Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019
Besio, C.
23.1054 K Transnationales Recht I: Kolloquium (WS23P92.1), 2 st. Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 105, bis 11.12.2019
Boysen, S.
23.1055 V Verwaltungsarrangements in Politikfeldern I (WS23P94), 2 st. Mo, Einzel, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 109, 21.10.2019 Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 109, bis 09.12.2019
Klenk, T.
Wirtschaftsingenieurwesen 1. Studientrimester 1. Pflichtveranstaltungen
23.100 V Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre
(WS11B01/WS11B03), Gruppe 1, 4 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019 Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
Koller, H.
23.101 V Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre (WS11B01/WS11B03), Gruppe 2, 4 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019 Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 2, bis 10.12.2019
Göbel, M.
4. Studientrimester 1. Pflichtveranstaltungen
23.400 V Finanzierung (WS14B05.1), Gruppe 1, 2 st.
Mi, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 2, bis 11.12.2019
Mayer-Fiedrich, M.
23.401 V Finanzierung (WS14B05.1), Gruppe 2, 2 st. Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019
Mayer-Fiedrich, M.
23.402 V Investition (WS14B05.2), 2 st. Di, 08 - 09:30 Geb. H 1, HS 5, bis 10.12.2019
Kaminski, B.
299
23.422 V Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS31V01), 2 st. Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 105, bis 11.12.2019
Khodaverdian, S.
2. Wahlpflichtveranstaltungen
23.403 V Grundlagen der Unternehmensführung: Ma-
nagement von Organisationen (WS14B08.1), 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 5, bis 09.12.2019
Duschek, S.
3. Wahlveranstaltungen
23.414 Ü Begleitkurs Investition, 1 st.
Di, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 2, 05.11.2019 - 10.12.2019
Melhem, Y.
10. Studientrimester (3. Master-Trimester) Lehrveranstaltungen zu den Studienschwerpunkten I. Studienrichtung Produktentstehung A. Schwerpunkt Produktentwicklung 1. Pflichtveranstaltungen Wirtschaftswissenschaftliche Seminare
23.1021 S Seminar MOIN: Technologie- und Innovations-
management (WS23B54), 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 110, bis 10.12.2019
Koller, H. Adams, K. Andresen, F. Ehls, D. Schulte, B.
23.1022 S Seminar MOIN (WS23B54), n.V., 2 st.
Duschek, S. Alrutz, S. Hintze, A. Philipp, N.
23.1033 S Seminar IM (WS23B63), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 309, bis 10.12.2019
Fantapié Altobelli, C. Arslan, L. Heikes, H.
2. Wahlpflichtveranstaltungen
23.1005 V Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 2 st.
Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Matiaske, W. Müller, M.
23.1006 Ü Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 1 st. Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 15.11.2019
Müller, M.
WIS
O
300
23.1025 V Recht der Technik: Produkthaftungs- und Pro-duktsicherheitsrecht (WS23J20.1), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Reiner, G.
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung (WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
23.1028 V Organization and Risk (WS23B88), 2 st. Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 21.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 28.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 02.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Reilley, J.
23.1029 V Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 2 st. Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.1030 Ü Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS42V01)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 1 st. Mo, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 101, 14.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
3. Wahlveranstaltungen
23.1031 Ü Begleitkurs Recht der Technik: Produkthaftungs-
recht, n.V., 2 st.
23.1032 Ü Begleitkurs zum Seminar Open Innovation, n.V., 2 st.
Adams, K. Andresen, F. Ehls, D. Schulte, B.
301
B. Schwerpunkt Produktion 1. Pflichtveranstaltungen Wirtschaftswissenschaftliche Seminare
23.1021 S Seminar MOIN: Technologie- und Innovations-
management (WS23B54), 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 110, bis 10.12.2019
Koller, H. Adams, K. Andresen, F. Ehls, D. Schulte, B.
23.1022 S Seminar MOIN (WS23B54), n.V., 2 st.
Duschek, S. Alrutz, S. Hintze, A. Philipp, N.
23.1033 S Seminar IM (WS23B63), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 309, bis 10.12.2019
Fantapié Altobelli, C. Arslan, L. Heikes, H.
2. Wahlpflichtveranstaltungen
23.1005 V Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 2 st.
Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 09.12.2019
Matiaske, W. Müller, M.
23.1006 Ü Multivariate Datenanalyse (WS23B57.1), 1 st. Fr, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 15.11.2019
Müller, M.
23.1025 V Recht der Technik: Produkthaftungs- und Pro-duktsicherheitsrecht (WS23J20.1), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 401, bis 10.12.2019
Reiner, G.
23.1042 V/Ü Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbei-spiele (WS22B76.2), 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202, bis 09.12.2019
Jaehn, F.
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung (WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
23.1028 V Organization and Risk (WS23B88), 2 st. Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 21.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 28.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 02.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Reilley, J.
WIS
O
302
3. Wahlveranstaltungen
23.1031 Ü Begleitkurs Recht der Technik: Produkthaftungs-
recht, n.V., 2 st.
23.1032 Ü Begleitkurs zum Seminar Open Innovation, n.V., 2 st.
Adams, K. Andresen, F. Ehls, D. Schulte, B.
23.1043 Ü Begleitkurs Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbeispiele, 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019
N.N.
II. Studienrichtung Logistik 1. Pflichtveranstaltungen Wirtschaftswissenschaftliche Seminare
23.1037 S Seminar Logistik-Management (WS23B75),
Gruppe 1, 2 st. Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 105, bis 13.12.2019
Geiger, M.
23.1038 S/B Seminar Logistik-Management (WS23B75), Gruppe 2, 2 st. Do, Einzel, 09:45 - 12:15, Geb. H 1, SR 109, 05.12.2019
Jaehn, F.
23.1039 S Seminar Logistik-Management (WS23B75), Gruppe 3, n.V., 2 st.
Fink, A.
23.1040 S/B Seminar Logistik-Management (WS23B75), Gruppe 4, 2 st. Do, Einzel, 09:45 - 11:15, Aula R. 2, 05.12.2019
Kreß, D.
2. Wahlpflichtveranstaltungen
21.115 V/Ü Logistik der Bundeswehr, 2 st.
Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 11.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 12.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 25.10.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 26.10.2019 Fr, Einzel, 14 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 15.11.2019 Sa, Einzel, 10 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 16.11.2019
23.1026 V Regulierungsrecht I: Allgemeines Regulierungs-recht (WS23J21.1), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, bis 10.12.2019
Schuler-Harms, M.
303
23.1041 V/Ü Operative Planung und Scheduling (Logistikma-nagement III) (WS23B74), 4 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019 Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 110, bis 11.12.2019
Geiger, M.
23.1042 V/Ü Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbei-spiele (WS22B76.2), 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202, bis 09.12.2019
Jaehn, F.
23.1029 V Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 2 st. Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.1030 Ü Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS42V01)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 1 st. Mo, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 101, 14.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
3. Wahlveranstaltungen
23.1043 Ü Begleitkurs Simulation: Konzepte, Werkzeuge
und Fallbeispiele, 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019
N.N.
III. Studienrichtung Elektrische Energieversorgung und Energiewirt-schaft 1. Pflichtveranstaltungen
23.1026 V Regulierungsrecht I: Allgemeines Regulierungs-
recht (WS23J21.1), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 403, bis 10.12.2019
Schuler-Harms, M.
2. Wahlpflichtveranstaltungen
23.1008 V Strategisches Controlling: Konzernsteuerung
(WS23B42), 2 st. Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 101, bis 10.12.2019
Scheytt, T. Junne, J.
23.1009 V Strategisches Controlling: Strategische Steue-rung (WS23B42), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 204, bis 11.12.2019
Scheytt, T.
WIS
O
304
23.1028 V Organization and Risk (WS23B88), 2 st. Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 21.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 28.10.2019 Mo, Einzel, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, 02.12.2019 Mi, 08 - 09:30 Geb. H 1, SR 108, bis 11.12.2019
Reilley, J.
23.1042 V/Ü Simulation: Konzepte, Werkzeuge und Fallbei-spiele (WS22B76.2), 2 st. Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 202, bis 09.12.2019
Jaehn, F.
23.1029 V Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS41V02)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 2 st. Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.1030 Ü Volkswirtschaftliche Aspekte der Steuerung des technischen Fortschritts: Fortgeschrittene Mikro (WS42V01)/ Markt und Staat (WS43V05)/ Öko-nomik des Marktes I & II (BWL, WI: WS23V51/52), 1 st. Mo, 14-täglich, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 101, 14.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
23.1013 V Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 2 st. Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 101, bis 11.12.2019
Pierdzioch, C.
23.1014 Ü Politische Ökonomik der Geldpolitik: Fortge-schrittene Makro (WS41V03)/ Monetäre und In-ternationale Ökonomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik I (WS23V41), 1 st. Di, 14-täglich, 17:30 - 19 Geb. H 1, SR 401, 08.10.2019 - 10.12.2019
Rohloff, S.
23.1071 V Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 2 st. Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
23.1072 Ü Konjunktur: Fortgeschrittene Makroökonomik (WS41V03)/ Monetäre und Internationale Öko-nomik (WS43V04)/ Monetäre Ökonomik II (WS23V42), 1 st. Fr, 09:45 - 10:30, Geb. H 1, SR 110, bis 13.12.2019
Hott, C.
305
3. Wahlveranstaltungen 23.1017 Ü Begleitkurs Strategisches Controlling, n.V., 2 st. Junne, J. 23.1043 Ü Begleitkurs Simulation: Konzepte, Werkzeuge
und Fallbeispiele, 2 st. Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019
N.N.
Rechtswissenschaft für die öffentliche Verwaltung 1. Trimester 1. Pflichtveranstaltungen A. Privatrecht
23.127 V Grundkurs BGB (WS11J02), 4 st.
Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 105, bis 10.12.2019 Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, KR 1006, bis 11.12.2019
Reiner, G.
23.128 Ü Übung Grundkurs BGB (WS11J02), 2 st. Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 109, bis 12.12.2019
N.N.
B. Öffentliches Recht
23.129 V Staatsrecht I: Staatsorganisationrecht
(WS12J01), 2 st. Di, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 108, bis 10.12.2019
Ernst, C.
23.130 Ü Übung Staatsrecht I: Staatsorganisationrecht (WS12J01), 2 st. Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 109, bis 11.12.2019
N.N.
C. Strafrecht
23.131 V Strafrecht I: Allgemeiner Teil 1 (WS13J03), 2 st.
Mo, 14-täglich, 09:45 - 13 Geb. H 1, SR 310, 14.10.2019 - 25.11.2019 Mo, 14-täglich, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 110, 14.10.2019 - 25.11.2019
Magnus, D.
23.132 Ü Übung Strafrecht I: Allgemeiner Teil 1 (WS13J03), 2 st. Di, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 108, bis 10.12.2019
N.N.
D. Betriebswirtschaftliche und volkswirtschaftliche Pflichtmodule
23.102 V Grundlagen der Volkswirtschaftslehre
(WS51V01), Gruppe 1, 4 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 1, bis 09.12.2019 Di, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
Herzer, D.
WIS
O
306
23.103 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 1, 2 st. Di, 17:30 - 19 Geb. H 1, HS 1, bis 10.12.2019
N.N.
23.104 V Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2, 4 st. Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 1, bis 11.12.2019 Do, 09:45 - 11:15 Geb. H 1, HS 3, bis 12.12.2019
Meyer, D.
23.105 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2.1, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 401, 07.10.2019 - 09.12.2019
Hansen, A.
23.106 Ü Übung Grundlagen der Volkswirtschaftslehre (WS51V01), Gruppe 2.2, 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, HS 2, 07.10.2019 - 09.12.2019
Fett, M.
E. Sprachausbildung
99.747 Ku English for Law Students I
01. Gruppe, Do, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 305, 10.10.2019 - 19.12.2019
99.748 Ku English for Law Students II 01. Gruppe, Do, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 305, 10.10.2019 - 19.12.2019 02. Gruppe, Do, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 305, 10.10.2019 - 19.12.2019
Vergabe- und Vertragsrecht (Master-Studiengang) 1. Master-Trimester 1. Pflichtveranstaltungen 1. Grundlagen
23.1062 V/B Grundlagen des Vergaberechts: Beschaffungs-
wesen und Vergaberecht im Verteidigungssektor (WS21J01), 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 108, 11.11.2019 - 09.12.2019 Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 105, 13.11.2019 - 11.12.2019 Di, Einzel, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 110, 10.12.2019 Mi, Einzel, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 405, 11.12.2019
Schuler-Harms, M.
23.1070 V/B Grundlagen des Vergaberechts (einschließlich Beschaffungsorganisation) (WS21J01), 2 st. Mo, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 108, bis 04.11.2019 Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 105, bis 06.11.2019
Schuler-Harms, M.
307
23.1063 V Grundlagen des Vertragsrechts: Grundlagen der Vertragsgestaltung (WS21J02), 2 st. Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Wagner-von Papp, F.
23.1064 V Grundlagen des Vertragsrechts: Vertragsrecht mit Schwerpunkt im Beschaffungswesen (WS21J02), 2 st. Do, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 301, bis 12.12.2019
Wagner-von Papp, F.
23.1065 V/B Haushaltsrecht und Preisrecht, Haushaltsfüh-rung, Finanz- und Rechnungswesen: Grundzüge des Haushaltsrechts und des öffentlichen Preis-rechts (WS21JBÖ01), 2 st. Mi, Einzel, 14 - 19, Geb. M1, R. 1, 27.11.2019 Do, Einzel, 14 - 19, Geb. M1, R. 1, 28.11.2019 Fr, Einzel, 08 - 17:15, Geb. M1, R. 1, 29.11.2019
N.N.
23.1066 V/B Haushaltsrecht und Preisrecht, Haushaltsfüh-rung, Finanz- und Rechnungswesen: Haushalts-führung, Finanz- und Rechnungswesen (WS21JBÖ01), 2 st. Mi, Einzel, 14 - 19, Geb. M1, R. 1, 04.12.2019 Do, Einzel, 14 - 19, Geb. M1, R. 1, 05.12.2019 Fr, Einzel, 08 - 17:15, Geb. M1, R. 1, 06.12.2019
Müller, S. Schaefer, C.
23.1067 V Projektplanung: Projektplanung und -management (WS21B01), 2 st. Di, 14-täglich, 11:30 - 13, Geb. M1, R. 1, bis 10.12.2019 Di, 14-täglich, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 110, bis 10.12.2019
Kreß, D.
2. Wahlveranstaltungen
Ü Begleitkurs Projektplanung: Projektplanung und -
management (WS21B01), 2 st. Di, 14-täglich, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 207, bis 10.12.2019
Kreß, D.
Doktorandenkolloquien und wissenschaftliche Weiterbildung
23.1111 K Doktorandenkolloquium, n.V.
Scheytt, T.
WIS
O
308
309
Interdisziplinäre Studienanteile
IS
A
310
Lehrveranstaltungen ISA im Herbsttrimester 2019
Diese Planungsübersicht gibt den Planungsstand vom 21.08.2019 wieder.
Verbindliche Ergänzungen bzw. Änderungen – insbesondere Zeit- und Raumzuordnungen –
sind den aktualisierten Ankündigungen am "Weißen Brett" sowie dem Online-Vorlesungsverzeichnis im Campus-Portal
(https://campus.hsu-hh.de/) zu entnehmen
Für das 1. Trimester Bachelor 97.107 V/Ü Propädeutikum BWL Wissenschaftliches Arbeiten
- 3 (eintrimestriges Modul ISA 00501P), 2 st. Fr, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5, 04.10.2019 - 20.12.2019 Fr, 13:15 - 14:45, 04.10.2019 - 20.12.2019
Junne, J. Müller, M. N.N.
I. Schlüsselkompetenzen
97.101 S Propädeutikum ET - Teil 1 (eintrimestriges Modul
ISA 0201P), 4 st. Fr, 11:30 - 14:45
Göbel, H.
97.105 V/Ü Propädeutikum BWL Wissenschaftliches Arbeiten - 1 (eintrimestriges Modul ISA 00501P), 4 st. Fr, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5, 04.10.2019 - 20.12.2019 Fr, 13:15 - 14:45, 04.10.2019 - 20.12.2019
Junne, J. Müller, M. Otto, C.
97.106 V/Ü Propädeutikum BWL Wissenschaftliches Arbeiten - 2 (eintrimestriges Modul ISA 00501P), 4 st. Fr, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5, 04.10.2019 - 20.12.2019 Fr, 13:15 - 14:45, 04.10.2019 - 20.12.2019
Arslan, L. Junne, J. Müller, M.
97.108 V/Ü Propädeutikum BWL Wissenschaftliches Arbeiten - 4 (eintrimestriges Modul ISA 00501P), 2 st. Fr, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5, 04.10.2019 - 20.12.2019 Fr, 13:15 - 14:45, 04.10.2019 - 20.12.2019
Junne, J. Müller, M. N.N.
97.109 V/Ü Propädeutikum BWL Wissenschaftliches Arbeiten - 5 (eintrimestriges Modul ISA 00501P), 2 st. Fr, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5, 04.10.2019 - 18.12.2019 Fr, 13:15 - 14:45, 04.10.2019 - 18.12.2019
Junne, J. Müller, M. N.N.
97.110 V/Ü Propädeutikum BWL Wissenschaftliches Arbeiten - 6 (eintrimestriges Modul ISA 00501P), 2 st. Fr, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5, 04.10.2019 - 20.12.2019 Fr, 13:15 - 14:45, 04.10.2019 - 20.12.2019
Junne, J. Müller, M. N.N.
311
97.111 V/Ü Propädeutikum BWL Wissenschaftliches Arbeiten - 7 (eintrimestriges Modul ISA 00501P), 2 st. Fr, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5, 04.10.2019 - 20.12.2019 Fr, 13:15 - 14:45, 04.10.2019 - 20.12.2019
Junne, J. Müller, M. N.N.
97.112 V/Ü Propädeutikum BWL Wissenschaftliches Arbeiten - 8 (eintrimestriges Modul ISA 00501P), 2 st. Fr, 11:30 - 13 Geb. H 1, HS 5, 04.10.2019 - 20.12.2019 Fr, 13:15 - 14:45, 04.10.2019 - 20.12.2019
Huber, S. Junne, J. Müller, M.
97.118 S Ingenieurwissenschaftliche Studienkompetenzen I - 2 (Teil I des zweitrimestrigen Moduls ISA 0301P), 2 st. Fr, 11:30 - 14:45 Geb. H 1, KR 1006, 04.10.2019 - 20.12.2019
Bause, M. Mazurenko, L.
97.121 S Historisches Propädeutikum - 1 (Teil I des zweit-rimestrigen Moduls ISA 0701P), 2 st.
Gerstacker, A. Messingschlager, S.
97.122 S Historisches Propädeutikum - 2 (Teil I des zweit-rimestrigen Moduls ISA 0701P), 2 st.
Antons, J. Ashauer, C.
97.123 S Historisches Propädeutikum - 3 (Teil I des zweit-rimestrigen Moduls ISA 0701P), 2 st.
Fröhlich, S. Weiß, A.
II. Dem gewählten Fachstudiengang typischerweise nicht zugehörige Inhalte, insbesondere mit ethischem oder handlungsorientiertem Be-zug, welche für die Bildung von Führungspersönlichkeiten von Bedeu-tung sind
97.302 S Einführung in die islamische Ethik (eintrimestri-
ges Modul ISA 00029), 4 st. Mi, 15:45 - 19, 02.10.2019 - 18.12.2019
Stübinger, E.
97.303 V Grundzüge des Völkerrechts (eintrimestriges Modul ISA 00540), 4 st.
Boysen, S.
97.304 S Einführung in die Ethik (eintrimestriges Modul ISA 00015), 4 st. Mi, 15:45 - 19, 02.10.2019 - 18.12.2019
Heinrich, A.
97.305 S Theorie und Praxis ethischen Argumentierens (eintrimestriges Modul ISA 00052), 4 st. Fr, 11:30 - 14:45, 04.10.2019 - 20.12.2019
Heinrich, A.
97.306 S Menschenrechte zwischen Universalitätsan-spruch und Partikularitätsverdacht (Teil I des dreitrimestrigen Moduls ISA 00020), 2 st. Mi, 15:45 - 17:15
Hoppe, T.
97.307 S “Leseleo” Mentorenprogramm für Grund- und Vorschulkinder zur Förderung der Lesekompetenz (Teil I des dreitrimestrigen Moduls ISA 00056), 2 st.
Vollstedt, M.
97.308 S “Balu und Du” Mentorenprogramm (Teil I des dreitrimestrigen Moduls ISA 00109), 2 st. Mi, 15:45 - 17:15
Wolfrum, F.
IS
A
312
97.309 B Culture - Travelling Concepts and Under-standings/Kultur(en) in geistes- und sozialwis-senschaftlichen Perspektiven (eintrimestriges Modul ISA 00040), 4 st. Fr, Einzel, 14:45 - 19 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17 Geb. H 1, SR 308, 12.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19 Geb. H 1, SR 308, 25.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17 Geb. H 1, SR 308, 26.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19 Geb. H 1, SR 308, 15.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17 Geb. H 1, SR 308, 16.11.2019
Schmidt, L.
97.310 S Einführung in die Ethik (Teil I des zweitrimestri-gen Modul ISA 00015), 4 st.
Hoppe, T.
97.311 B Gewalt im Fokus der Ethik (ISA 00060), 4 st.
Rohde, M.
97.318 S Religion und Recht (eintrimestriges Modul ISA 00032), 4 st.
Gründer, C.
III. Sonstige, dem gewählten Fachstudiengang typischerweise nicht zugehörige Inhalte
97.400 B Flucht und Migration (eintrimestriges Modul ISA
00505), 4 st. Bojang, K.
97.401 V Einführung in die Betriebswirtschaftslehre (ein-trimestriges Modul ISA 00405), 4 st.
Haas, J.
97.402 V Grundlagen der VWL (Teil I des zweitrimestrigen Moduls ISA 00410), 2 st.
Meyer, D. Christmann, R.
97.403 S Philosphie die nützt: Deleuze/Guattaris Tausend Plateus (eintrimestriges Modul ISA 00050), 4 st.
Sanders, O.
97.404 S Philosophische Denker und Klassiker der griechi-schen Antike - Die Vorsokratiker und die klassi-schen griechischen Philosophen (eintrimestriges Modul ISA 00050), 4 st.
Keil, W.
97.405 S/B Einführung in die Vor- und Frühgeschichtliche Ar-chäologie (eintrimestriges Modul 00037), 4 st.
Gutsmiedl-Schümann, D.
97.407 S Spieltheorie für Nichtökonomen (eintrimestriges Modul ISA 00401), 4 st.
Finkler, S.
97.408 S Judith Schalansky, Verzeichnis einiger Verluste (2018) (eintrimestriges Modul ISA 00010), 4 st.
Klein, J.
97.409 V/S Facetten der Globalisierung: Zwischen Ökono-mie, Politik und Kultur - sozialwissenschaftliche Perspektiven (eintrimestriges Modul ISA 00130), 4 st.
Franke, J.
313
97.410 B “Überwachungskapitalismus, Macht und Organi-sation” am Beispiel von Star Wars (eintrimestri-ges Modul ISA 00125), 4 st. Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 18.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 19.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 08.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 09.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 15.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 16.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 06.12.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 07.12.2019
Lutz, V.
97.412 S Pädagogische Klassiker: Pädagogische und theo-logische Denker: Eine exemplarische Auswahl von der Zeitwende bis in die Gegenwart (eintri-mestriges Modul ISA 00103), 4 st.
Keil, W.
97.421 V Principles of Marketing (eintrimestriges Modul ISA 00403), 4 st.
Herbert, B.
97.423 S Germany since the Reformation: History and Cul-ture in Perspective (eintrimestriges Modul ISA 00011), 4 st.
Nassua, M.
97.430 V Glanz und Elend: Das Heilige Römische Reich im 17. Jahrhundert (eintrimestriges Modul ISA 00202), 4 st. Mi, 15:45 - 19
Knauer, M.
97.505 V/Ü Dynamik von Kraftfahrzeugen (eintrimestriges Modul ISA 00320), 4 st.
Hellberg, T. Meywerk, M.
97.506 V Astronomie und Optik (Teil I des zweitrimestrigen Moduls ISA 00300), 4 st.
Zeuge, W.
97.507 V Moderne Anwendungen der Elektrotechnik (ein-trimestriges Modul ISA 00345), 4 st.
Fichte, L. Storjohann, J.
97.509 B Einführung in die Biotechnologie (eintrimestriges Modul ISA 00376), 4 st.
Bubenheim, P.
97.511 V Energie- und Verbrennungsmotoren (Teil I des zweitrimestrigen Moduls ISA 00325), 2 st. Mi, 17:30 - 19, 02.10.2019 - 18.12.2019
Thiemann, W.
97.511 V Symmetrie in Natur, Technik und Kunst (eintri-mestriges Modul ISA 00380), 4 st. Mi, 15:45 - 19
Conrads, P. Storjohann, J.
97.518 B Advanced Negotiations (eintrimestiges Modul ISA 00519), 4 st. Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 18.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 19.10.2019
N.N.
IS
A
314
Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 08.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 09.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 22.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 23.11.2019
97.521 S Einführung in die Arbeits- und Organisationspsy-chologie (eintrimestriges Modul ISA 00155), 4 st.
Klamar, A.
97.618 V Blockchain: Eine Einführung (Teil I des zweitri-mestrigen Moduls ISA 00391), 2 st.
Glass, C.
97.624 V Klinische Psychologie (eintrimestriges Modul ISA 00156), 4 st.
N.N.
Für das 4. Trimester Bachelor I. Schlüsselkompetenzen
97.100 S Propädeutikum ET - Teil 2-1 (Teil III des dreitri-
mestrigen Moduls ISA 0202P), 1 st. Fr, 11:30 - 13, 04.10.2019 - 20.12.2019
Göbel, H.
97.119 S Ingenieurwissenschaftliche Studienkompetenzen II - 1 (Teil I des zweitrimestrigen Moduls ISA 0302P), 2 st. Mi, 15:45 - 19 Geb. H 1, KR 1006, 02.10.2019 - 18.12.2019
Fay, A. Meier, K. Niemeyer, B.
97.120 V Erweiterte ingeneurwissenschaftliche Studien-kompetenzen für Bauingeneure (Teil I des zweit-rimestriegen Moduls ISA 0602P), 2 st.
Henke, S. Niemeyer, B. Weber, W.
97.200 B Propädeutikum - Einführung in das wissenschaft-liche Arbeiten für Bildungs- und Erziehungswis-senschaften (Teil II des zweitrimestrigen Modusl ISA 0101P), 2 st. Fr, Einzel, 12:15 - 17:15, 11.10.2019 Fr, Einzel, 12:15 - 17:15, 25.10.2019 Fr, Einzel, 12:15 - 17:15, 15.11.2019 Fr, Einzel, 12:15 - 17:15, 29.11.2019
Kornau, A.
II. Dem gewählten Fachstudiengang typischerweise nicht zugehörige Inhalte, insbesondere mit ethischem oder handlungsorientiertem Be-zug, welche für die Bildung von Führungspersönlichkeiten von Bedeu-tung sind
97.302 S Einführung in die islamische Ethik (eintrimestri-
ges Modul ISA 00029), 4 st. Mi, 15:45 - 19, 02.10.2019 - 18.12.2019
Stübinger, E.
97.303 V Grundzüge des Völkerrechts (eintrimestriges Modul ISA 00540), 4 st.
Boysen, S.
97.304 S Einführung in die Ethik (eintrimestriges Modul ISA 00015), 4 st. Mi, 15:45 - 19, 02.10.2019 - 18.12.2019
Heinrich, A.
315
97.305 S Theorie und Praxis ethischen Argumentierens (eintrimestriges Modul ISA 00052), 4 st. Fr, 11:30 - 14:45, 04.10.2019 - 20.12.2019
Heinrich, A.
97.306 S Menschenrechte zwischen Universalitätsan-spruch und Partikularitätsverdacht (Teil I des dreitrimestrigen Moduls ISA 00020), 2 st. Mi, 15:45 - 17:15
Hoppe, T.
97.307 S “Leseleo” Mentorenprogramm für Grund- und Vorschulkinder zur Förderung der Lesekompetenz (Teil I des dreitrimestrigen Moduls ISA 00056), 2 st.
Vollstedt, M.
97.308 S “Balu und Du” Mentorenprogramm (Teil I des dreitrimestrigen Moduls ISA 00109), 2 st. Mi, 15:45 - 17:15
Wolfrum, F.
97.309 B Culture - Travelling Concepts and Under-standings/Kultur(en) in geistes- und sozialwis-senschaftlichen Perspektiven (eintrimestriges Modul ISA 00040), 4 st. Fr, Einzel, 14:45 - 19 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17 Geb. H 1, SR 308, 12.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19 Geb. H 1, SR 308, 25.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17 Geb. H 1, SR 308, 26.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19 Geb. H 1, SR 308, 15.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17 Geb. H 1, SR 308, 16.11.2019
Schmidt, L.
97.310 S Einführung in die Ethik (Teil I des zweitrimestri-gen Modul ISA 00015), 4 st.
Hoppe, T.
97.311 B Gewalt im Fokus der Ethik (ISA 00060), 4 st. Rohde, M. 97.318 S Religion und Recht (eintrimestriges Modul ISA
00032), 4 st. Gründer, C.
III. Sonstige, dem gewählten Fachstudiengang typischerweise nicht zugehörige Inhalte
97.400 B Flucht und Migration (eintrimestriges Modul ISA
00505), 4 st. Bojang, K.
97.401 V Einführung in die Betriebswirtschaftslehre (ein-trimestriges Modul ISA 00405), 4 st.
Haas, J.
97.402 V Grundlagen der VWL (Teil I des zweitrimestrigen Moduls ISA 00410), 2 st.
Meyer, D. Christmann, R.
97.403 S Philosphie die nützt: Deleuze/Guattaris Tausend Plateus (eintrimestriges Modul ISA 00050), 4 st.
Sanders, O.
97.404 S Philosophische Denker und Klassiker der griechi-schen Antike - Die Vorsokratiker und die klassi-schen griechischen Philosophen (eintrimestriges Modul ISA 00050), 4 st.
Keil, W.
IS
A
316
97.405 S/B Einführung in die Vor- und Frühgeschichtliche Ar-chäologie (eintrimestriges Modul 00037), 4 st.
Gutsmiedl-Schümann, D.
97.407 S Spieltheorie für Nichtökonomen (eintrimestriges Modul ISA 00401), 4 st.
Finkler, S.
97.408 S Judith Schalansky, Verzeichnis einiger Verluste (2018) (eintrimestriges Modul ISA 00010), 4 st.
Klein, J.
97.409 V/S Facetten der Globalisierung: Zwischen Ökono-mie, Politik und Kultur - sozialwissenschaftliche Perspektiven (eintrimestriges Modul ISA 00130), 4 st.
Franke, J.
97.410 B “Überwachungskapitalismus, Macht und Organi-sation” am Beispiel von Star Wars (eintrimestri-ges Modul ISA 00125), 4 st. Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 18.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 19.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 08.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 09.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 15.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 16.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 06.12.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 07.12.2019
Lutz, V.
97.412 S Pädagogische Klassiker: Pädagogische und theo-logische Denker: Eine exemplarische Auswahl von der Zeitwende bis in die Gegenwart (eintri-mestriges Modul ISA 00103), 4 st.
Keil, W.
97.421 V Principles of Marketing (eintrimestriges Modul ISA 00403), 4 st.
Herbert, B.
97.423 S Germany since the Reformation: History and Cul-ture in Perspective (eintrimestriges Modul ISA 00011), 4 st.
Nassua, M.
97.430 V Glanz und Elend: Das Heilige Römische Reich im 17. Jahrhundert (eintrimestriges Modul ISA 00202), 4 st. Mi, 15:45 - 19
Knauer, M.
97.505 V/Ü Dynamik von Kraftfahrzeugen (eintrimestriges Modul ISA 00320), 4 st.
Hellberg, T. Meywerk, M.
97.506 V Astronomie und Optik (Teil I des zweitrimestrigen Moduls ISA 00300), 4 st.
Zeuge, W.
97.507 V Moderne Anwendungen der Elektrotechnik (ein-trimestriges Modul ISA 00345), 4 st.
Fichte, L. Storjohann, J.
97.509 B Einführung in die Biotechnologie (eintrimestriges Modul ISA 00376), 4 st.
Bubenheim, P.
97.511 V Energie- und Verbrennungsmotoren (Teil I des zweitrimestrigen Moduls ISA 00325), 2 st. Mi, 17:30 - 19, 02.10.2019 - 18.12.2019
Thiemann, W.
317
97.511 V Symmetrie in Natur, Technik und Kunst (eintri-mestriges Modul ISA 00380), 4 st. Mi, 15:45 - 19
Conrads, P. Storjohann, J.
97.512 V Energie- und Verbrennungsmotoren (Teil II des zweitrimestrigen Moduls ISA 00325), 2 st. Mi, 15:45 - 17:15, 02.10.2019 - 18.12.2019
Thiemann, W.
97.518 B Advanced Negotiations (eintrimestiges Modul ISA 00519), 4 st. Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 18.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 19.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 08.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 09.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 22.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 23.11.2019
N.N.
97.521 S Einführung in die Arbeits- und Organisationspsy-chologie (eintrimestriges Modul ISA 00155), 4 st.
Klamar, A.
97.618 V Blockchain: Eine Einführung (Teil I des zweitri-mestrigen Moduls ISA 00391), 2 st.
Glass, C.
97.624 V Klinische Psychologie (eintrimestriges Modul ISA 00156), 4 st.
N.N.
Für das 7. Trimester Bachelor III. Sonstige, dem gewählten Fachstudiengang typischerweise nicht zugehörige Inhalte
97.400 B Flucht und Migration (eintrimestriges Modul ISA
00505), 4 st. Bojang, K.
97.401 V Einführung in die Betriebswirtschaftslehre (ein-trimestriges Modul ISA 00405), 4 st.
Haas, J.
97.403 S Philosphie die nützt: Deleuze/Guattaris Tausend Plateus (eintrimestriges Modul ISA 00050), 4 st.
Sanders, O.
97.404 S Philosophische Denker und Klassiker der griechi-schen Antike - Die Vorsokratiker und die klassi-schen griechischen Philosophen (eintrimestriges Modul ISA 00050), 4 st.
Keil, W.
97.405 S/B Einführung in die Vor- und Frühgeschichtliche Ar-chäologie (eintrimestriges Modul 00037), 4 st.
Gutsmiedl-Schümann, D.
97.407 S Spieltheorie für Nichtökonomen (eintrimestriges Modul ISA 00401), 4 st.
Finkler, S.
97.408 S Judith Schalansky, Verzeichnis einiger Verluste (2018) (eintrimestriges Modul ISA 00010), 4 st.
Klein, J.
97.409 V/S Facetten der Globalisierung: Zwischen Ökono-mie, Politik und Kultur - sozialwissenschaftliche Perspektiven (eintrimestriges Modul ISA 00130), 4 st.
Franke, J.
IS
A
318
97.410 B “Überwachungskapitalismus, Macht und Organi-sation” am Beispiel von Star Wars (eintrimestri-ges Modul ISA 00125), 4 st. Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 18.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 19.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 08.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 09.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 15.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 16.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 06.12.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 07.12.2019
Lutz, V.
97.412 S Pädagogische Klassiker: Pädagogische und theo-logische Denker: Eine exemplarische Auswahl von der Zeitwende bis in die Gegenwart (eintri-mestriges Modul ISA 00103), 4 st.
Keil, W.
97.421 V Principles of Marketing (eintrimestriges Modul ISA 00403), 4 st.
Herbert, B.
97.423 S Germany since the Reformation: History and Cul-ture in Perspective (eintrimestriges Modul ISA 00011), 4 st.
Nassua, M.
97.430 V Glanz und Elend: Das Heilige Römische Reich im 17. Jahrhundert (eintrimestriges Modul ISA 00202), 4 st. Mi, 15:45 - 19
Knauer, M.
97.505 V/Ü Dynamik von Kraftfahrzeugen (eintrimestriges Modul ISA 00320), 4 st.
Hellberg, T. Meywerk, M.
97.507 V Moderne Anwendungen der Elektrotechnik (ein-trimestriges Modul ISA 00345), 4 st.
Fichte, L. Storjohann, J.
97.509 B Einführung in die Biotechnologie (eintrimestriges Modul ISA 00376), 4 st.
Bubenheim, P.
97.511 V Symmetrie in Natur, Technik und Kunst (eintri-mestriges Modul ISA 00380), 4 st. Mi, 15:45 - 19
Conrads, P. Storjohann, J.
97.512 V Energie- und Verbrennungsmotoren (Teil II des zweitrimestrigen Moduls ISA 00325), 2 st. Mi, 15:45 - 17:15, 02.10.2019 - 18.12.2019
Thiemann, W.
97.518 B Advanced Negotiations (eintrimestiges Modul ISA 00519), 4 st. Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 18.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 19.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 08.11.2019
N.N.
319
Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 09.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 22.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 23.11.2019
97.521 S Einführung in die Arbeits- und Organisationspsy-chologie (eintrimestriges Modul ISA 00155), 4 st.
Klamar, A.
97.624 V Klinische Psychologie (eintrimestriges Modul ISA 00156), 4 st.
N.N.
II. Dem gewählten Fachstudiengang typischerweise nicht zugehörige Inhalte, insbesondere mit ethischem oder handlungsorientiertem Be-zug, welche für die Bildung von Führungspersönlichkeiten von Bedeu-tung sind
97.302 S Einführung in die islamische Ethik (eintrimestri-
ges Modul ISA 00029), 4 st. Mi, 15:45 - 19, 02.10.2019 - 18.12.2019
Stübinger, E.
97.303 V Grundzüge des Völkerrechts (eintrimestriges Modul ISA 00540), 4 st.
Boysen, S.
97.304 S Einführung in die Ethik (eintrimestriges Modul ISA 00015), 4 st. Mi, 15:45 - 19, 02.10.2019 - 18.12.2019
Heinrich, A.
97.305 S Theorie und Praxis ethischen Argumentierens (eintrimestriges Modul ISA 00052), 4 st. Fr, 11:30 - 14:45, 04.10.2019 - 20.12.2019
Heinrich, A.
97.309 B Culture - Travelling Concepts and Under-standings/Kultur(en) in geistes- und sozialwis-senschaftlichen Perspektiven (eintrimestriges Modul ISA 00040), 4 st. Fr, Einzel, 14:45 - 19 Geb. H 1, SR 308, 11.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17 Geb. H 1, SR 308, 12.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19 Geb. H 1, SR 308, 25.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17 Geb. H 1, SR 308, 26.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19 Geb. H 1, SR 308, 15.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17 Geb. H 1, SR 308, 16.11.2019
Schmidt, L.
97.311 B Gewalt im Fokus der Ethik (ISA 00060), 4 st.
Rohde, M.
97.318 S Religion und Recht (eintrimestriges Modul ISA 00032), 4 st.
Gründer, C.
IS
A
320
Für das 3. Trimester Master III. Sonstige, dem gewählten Fachstudiengang typischerweise nicht zugehörige Inhalte
97.400 B Flucht und Migration (eintrimestriges Modul ISA
00505), 4 st. Bojang, K.
97.401 V Einführung in die Betriebswirtschaftslehre (ein-trimestriges Modul ISA 00405), 4 st.
Haas, J.
97.402 V Grundlagen der VWL (Teil I des zweitrimestrigen Moduls ISA 00410), 2 st.
Meyer, D. Christmann, R.
97.403 S Philosphie die nützt: Deleuze/Guattaris Tausend Plateus (eintrimestriges Modul ISA 00050), 4 st.
Sanders, O.
97.404 S Philosophische Denker und Klassiker der griechi-schen Antike - Die Vorsokratiker und die klassi-schen griechischen Philosophen (eintrimestriges Modul ISA 00050), 4 st.
Keil, W.
97.405 S/B Einführung in die Vor- und Frühgeschichtliche Ar-chäologie (eintrimestriges Modul 00037), 4 st.
Gutsmiedl-Schümann, D.
97.407 S Spieltheorie für Nichtökonomen (eintrimestriges Modul ISA 00401), 4 st.
Finkler, S.
97.408 S Judith Schalansky, Verzeichnis einiger Verluste (2018) (eintrimestriges Modul ISA 00010), 4 st.
Klein, J.
97.409 V/S Facetten der Globalisierung: Zwischen Ökono-mie, Politik und Kultur - sozialwissenschaftliche Perspektiven (eintrimestriges Modul ISA 00130), 4 st.
Franke, J.
97.410 B “Überwachungskapitalismus, Macht und Organi-sation” am Beispiel von Star Wars (eintrimestri-ges Modul ISA 00125), 4 st. Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 18.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 19.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 08.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 09.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 15.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 16.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 405, 06.12.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 405, 07.12.2019
Lutz, V.
97.412 S Pädagogische Klassiker: Pädagogische und theo-logische Denker: Eine exemplarische Auswahl von der Zeitwende bis in die Gegenwart (eintri-mestriges Modul ISA 00103), 4 st.
Keil, W.
97.421 V Principles of Marketing (eintrimestriges Modul ISA 00403), 4 st.
Herbert, B.
97.423 S Germany since the Reformation: History and Cul-ture in Perspective (eintrimestriges Modul ISA 00011), 4 st.
Nassua, M.
321
97.430 V Glanz und Elend: Das Heilige Römische Reich im 17. Jahrhundert (eintrimestriges Modul ISA 00202), 4 st. Mi, 15:45 - 19
Knauer, M.
97.505 V/Ü Dynamik von Kraftfahrzeugen (eintrimestriges Modul ISA 00320), 4 st.
Hellberg, T. Meywerk, M.
97.506 V Astronomie und Optik (Teil I des zweitrimestrigen Moduls ISA 00300), 4 st.
Zeuge, W.
97.507 V Moderne Anwendungen der Elektrotechnik (ein-trimestriges Modul ISA 00345), 4 st.
Fichte, L. Storjohann, J.
97.509 B Einführung in die Biotechnologie (eintrimestriges Modul ISA 00376), 4 st.
Bubenheim, P.
97.511 V Energie- und Verbrennungsmotoren (Teil I des zweitrimestrigen Moduls ISA 00325), 2 st. Mi, 17:30 - 19, 02.10.2019 - 18.12.2019
Thiemann, W.
97.511 V Symmetrie in Natur, Technik und Kunst (eintri-mestriges Modul ISA 00380), 4 st. Mi, 15:45 - 19
Conrads, P. Storjohann, J.
97.512 V Energie- und Verbrennungsmotoren (Teil II des zweitrimestrigen Moduls ISA 00325), 2 st. Mi, 15:45 - 17:15, 02.10.2019 - 18.12.2019
Thiemann, W.
97.518 B Advanced Negotiations (eintrimestiges Modul ISA 00519), 4 st. Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 18.10.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 19.10.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 08.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 09.11.2019 Fr, Einzel, 14:45 - 19, Geb. H 1, SR 101, 22.11.2019 Sa, Einzel, 09 - 17, Geb. H 1, SR 101, 23.11.2019
N.N.
97.521 S Einführung in die Arbeits- und Organisationspsy-chologie (eintrimestriges Modul ISA 00155), 4 st.
Klamar, A.
97.618 V Blockchain: Eine Einführung (Teil I des zweitri-mestrigen Moduls ISA 00391), 2 st.
Glass, C.
97.624 V Klinische Psychologie (eintrimestriges Modul ISA 00156), 4 st.
N.N.
IS
A
322
Lehrveranstaltungen für Hörer aller Fakultäten im Herbsttrimester 2019
Diese Planungsübersicht gibt den Planungsstand vom 21.08.2019 wieder.
Verbindliche Ergänzungen bzw. Änderungen – insbesondere Zeit- und Raumzuordnungen –
sind den aktualisierten Ankündigungen am "Weißen Brett" sowie dem Online-Vorlesungsverzeichnis im Campus-Portal
(https://campus.hsu-hh.de/) zu entnehmen
Sprachausbildung Arabisch Nicht-modulare Sprachkurse
99.760 Ku Arabisch- Fortgeschrittene, 2 st.
01. Gruppe, Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 1157, 08.10.2019 - 17.12.2019
Khalifa, M.
99.762 Ku Arabisch Anfänger, 2 st. 01. Gruppe, Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 1157, 07.10.2019 - 16.12.2019
Khalifa, M.
Chinesisch-Mandarin
99.768 Ku Chinesisch-Mandarin für Anfänger
01. Gruppe, Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156a, 07.10.2019 - 16.12.2019
Hou, B.
Deutsch Bachelor Studienphase
99.740 Ku Deutsch für int. Studierende
01. Gruppe, Do, 13:30 - 15:45, Geb. H 1, SR 1160b, 10.10.2019 - 19.12.2019
Czerwinski, A. Czerwinski, A.
99.744 Ku Language Training I-Deutsch A1 01. Gruppe, Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1157, 08.10.2019 - 17.12.2019 01. Gruppe, Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1158, , 10.10.2019 - 19.12.2019
Hansen, S.
99.745 Ku Language Training II-Deutsch B1 01. Gruppe, Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1157, 08.10.2019 - 17.12.2019
Hansen, S.
Nicht-modular Sprachkurs
99.741 Ku Deutsch für Anfänger
01. Gruppe, Do, 16 - 17:30, Geb. H 1, SR 1160b, 10.10.2019 - 19.12.2019
Czerwinski, A.
323
Italienisch Nicht-modulare Sprachkurse
99.764 Ku Italienisch - Anfänger mit Vorkenntnissen, 2 st.
01. Gruppe, Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1156a, 07.10.2019 - 16.12.2019
Davide, A.
Japanisch
99.766 Ku Japanisch-Anfänger mit Vorkenntnissen
01. Gruppe, Mo, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 1156a, 07.10.2019 - 16.12.2019
Awata, N.
99.769 Ku Japanisch für Anfänger 01. Gruppe, Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 1156a, 08.10.2019 - 17.12.2019
Russisch Bachelor Studienphase
99.706 Ku Russisch - Grundkurs
01. Gruppe, Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1160b, 08.10.2019 - 17.12.2019 02. Gruppe, Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 1160b, 08.10.2019 - 17.12.2019
Huss, B.
99.735 Ku Russisch-Modul 1a 01. Gruppe, Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1160b, 08.10.2019 - 17.12.2019
Huss, B.
Nicht-modulare Sprachkurse
99.736 Ku Russisch Mittelstufe
01. Gruppe, Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 403, 09.10.2019 - 18.12.2019
Büchner, E.
99.737 Ku Russisch Fortgeschrittene, 2 st. 01. Gruppe, Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 1160b, 08.10.2019 - 17.12.2019
Huss, B.
Schwedisch
99.767 Ku Schwedisch für Anfänger
01. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1157, 11.10.2019 - 20.12.2019
Hansen, S.
Englisch Bachelor Studienphase
99.705 Ku Business English-BEC Vantage, 2 st.
01. Gruppe, Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1157, 07.10.2019 - 16.12.2019 02. Gruppe, Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1157, 07.10.2019 - 16.12.2019
Doyle, V.
324
03. Gruppe, Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1156B, 07.10.2019 - 16.12.2019 04. Gruppe, Mo, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 07.10.2019 - 16.12.2019 05. Gruppe, Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1156a, 08.10.2019 - 17.12.2019 06. Gruppe, Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1156a, 08.10.2019 - 17.12.2019 07. Gruppe, Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1156a, 10.10.2019 - 19.10.2019
99.708 Ku Military English, 2 st. 01. Gruppe, Di, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1158, 08.10.2019 - 17.12.2019 02. Gruppe, Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1158, 08.10.2019 - 17.12.2019 03. Gruppe, Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1158, 09.10.2019 - 18.12.2019 04. Gruppe, Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1158, 09.10.2019 - 18.12.2019 05. Gruppe, Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1158, 09.10.2019 - 18.12.2019
Cant-Salkowsky, P.
99.709 Ku Technical English, 2 st. 01. Gruppe, Di, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 08.10.2019 - 17.12.2019 02. Gruppe, Di, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 1156B, 08.10.2019 - 17.12.2019 03. Gruppe, Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1156B, 09.10.2019 - 18.12.2019 04. Gruppe, Mi, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 1156B, 09.10.2019 - 18.12.2019 05. Gruppe, Mi, 17:30 - 19, Geb. H 1, SR 1156B, 09.10.2019 - 18.12.2019
Harder, P.
99.710 Ku Politics & Society, 2 st. 01. Gruppe, Di, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1160b, 08.10.2019 - 17.12.2019 02. Gruppe, Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1160b, 09.10.2019 - 18.12.2019 03. Gruppe, Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1157, 10.10.2019 - 19.12.2019
Duke, D.
99.711 Ku War in Words, 2 st. 01. Gruppe, Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1158, 09.10.2019 - 18.12.2019
Cant-Salkowsky, P. Duke, D.
99.719 Ku English for Leadership 01. Gruppe, Mo, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1157, 07.10.2019 - 16.12.2019 02. Gruppe, Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1157, 09.10.2019 - 18.12.2019 03. Gruppe, Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1157, 09.10.2019 - 18.12.2019 04. Gruppe, Mi, 15:45 - 17:15, Geb. H 1, SR 1157, 09.10.2019 - 18.12.2019
Boyce, N.
325
99.703 Ku LTI-TEC 01. Gruppe, Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1157, 10.10.2019 - 19.12.2019
Harder, P.
99.704 Ku LT II-Defense 01. Gruppe, Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1158, 08.10.2019 - 15.10.2019
Hussey, E.
99.702 Ku General English Topics 01. Gruppe, Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1156B, 08.10.2019 - 17.12.2019 02. Gruppe, Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1156B, 08.10.2019 - 17.12.2019 03. Gruppe, Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1160b, 09.10.2019 - 18.12.2019
Duke, D.
99.746 Ku EngSci-Academic Skills 01. Gruppe, Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1158, 10.10.2019 - 19.12.2019
Harder, P.
99.747 Ku English for Law Students I 01. Gruppe, Do, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 305, 10.10.2019 - 19.12.2019
99.748 Ku English for Law Students II 01. Gruppe, Do, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 305, 10.10.2019 - 19.12.2019 02. Gruppe, Do, 15:45 - 17:15 Geb. H 1, SR 305, 10.10.2019 - 19.12.2019
Weitere nicht-modulare Sprachkurse
99.701 Ku Fast Tracks > 3332, 4 st.
01. Gruppe, Do, 13 - 16:15, Geb. H 1, SR 1158, Fast Track: HÖREN, 24.10.2019 - 14.11.2019 02. Gruppe, Do, 13 - 16:15, Geb. H 1, SR 1156B, Fast Track: LESEN, 24.10.2019 - 14.11.2019 03. Gruppe, Do, 13 - 16:15, Geb. H 1, SR 1156a, Fast Track: SCHREIBEN, 24.10.2019 - 14.11.2019 04. Gruppe, Do, 13 - 16:15, Geb. H 1, SR 1157, Fast track: MÜNDLICH, 24.10.2019 - 14.11.2019 05. Gruppe, Do, 13 - 16:15, Geb. H 1, SR 1160a, Fast Track: MÜNDLICH, 24.10.2019 - 14.11.2019 06. Gruppe, Do, 13 - 16:15, Geb. H 1, SR 301, Fast Track: MÜNDLICH , 24.10.2019 - 14.11.2019 07. Gruppe, Do, 13 - 16:15 Geb. H 1, SR 308, Fast Track: MÜNDLICH, 24.10.2019 - 14.11.2019 08. Gruppe, Do, 13 - 16:15 Geb. H 1, SR 309, Fast Track: MÜNDLICH, 24.10.2019 - 14.11.2019
Soost, A. Harder, P. Semple, C. Duke, D.
99.715 Ku SLP 3/4 Refresher Course Compact 01. Gruppe, Di, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1156a, 08.10.2019 - 17.12.2019 02. Gruppe, Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1156a, 08.10.2019 - 17.12.2019
Semple, C.
326
03. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1156a, 11.10.2019 - 20.12.2019
99.714 Ku Staff course /Englisch für Verwaltung 01. Gruppe, Mi, 14 - 15:30, 09.10.2019 - 18.12.2019
Czerwinski, A. Czerwinski, A.
99.717 Ku Intermediate for HSU Staff 01. Gruppe, Mi, 14 - 15:30, 09.10.2019 - 18.12.2019
Französisch Bachelor Studienphase
99.720 Ku Französisch-Modul 1a, 2 st.
01. Gruppe, Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1158, 07.10.2019 - 16.12.2019 02. Gruppe, Di, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1156B, 08.10.2019 - 17.12.2019 03. Gruppe, Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1160a, 09.10.2019 - 18.12.2019 04. Gruppe, Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1156a, 09.10.2019 - 18.12.2019 05. Gruppe, Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1160a, 08.10.2019 - 17.12.2019
Soost, A. Biercamp, F. Soost, A.
99.721 Ku Französisch-Modul 1, 2 st. 01. Gruppe, Di, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1160a, 08.10.2019 - 17.12.2019 02. Gruppe, Di, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1160a, 08.10.2019 - 17.12.2019 03. Gruppe, Mi, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1156a, 09.10.2019 - 18.12.2019 04. Gruppe, Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1156a, 09.10.2019 - 18.12.2019 05. Gruppe, Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1160a, 10.10.2019 - 19.12.2019
Biercamp, F.
99.722 Ku Französisch-Modul 2a, 2 st. 01. Gruppe, Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1160a, 07.10.2019 - 16.12.2019 02. Gruppe, Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1160a, 08.10.2019 - 17.12.2019 03. Gruppe, Mi, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1160a, 09.10.2019 - 18.12.2019 04. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1160a, 11.10.2019 - 20.12.2019
Biercamp, F.
99.724 Ku Französisch-Modul 3a/3, 2 st. 01. Gruppe, Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1160a, 07.10.2019 - 16.12.2019
Morel, S.
99.725 Ku Fran. Avancé, 2 st. 01. Gruppe, Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1160a, 10.10.2019 - 19.12.2019
Biercamp, F.
327
Spanisch Bachelor Studienphase
99.727 Ku Spanisch-Modul 1a, 2 st.
01. Gruppe, Di, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1156B, 08.10.2019 - 17.12.2019 02. Gruppe, Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1160b, 09.10.2019 - 18.12.2019 03. Gruppe, Mi, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1160b, 09.10.2019 - 18.12.2019 04. Gruppe, Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1156B, 10.10.2019 - 19.12.2019 05. Gruppe, Fr, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1156B, 11.10.2019 - 20.12.2019 06. Gruppe, Fr, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1156B, 11.10.2019 - 20.12.2019
Novo, M.
99.728 Ku Spanisch-Modul 1, 2 st. 01. Gruppe, Mo, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1156a, 07.10.2019 - 16.12.2019 02. Gruppe, Mo, 11:30 - 13, Geb. H 1, SR 1156a, 07.10.2019 - 16.12.2019 03. Gruppe, Di, 14 - 15:30, Geb. H 1, SR 1160b, 08.10.2019 - 17.12.2019 04. Gruppe, Mi, 11:30 - 13 Geb. H 1, SR 407, 09.10.2019 - 18.12.2019 05. Gruppe, Do, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1160b, 10.10.2019 - 19.12.2019
Novo, M.
99.729 Ku Spanisch-Modul 2a, 2 st. 02. Gruppe, Do, 08 - 09:30, Geb. H 1, SR 1160b, 10.10.2019 - 19.12.2019
Novo, M.
99.730 Ku Spanisch-Modul 2 01. Gruppe, Mi, 09:45 - 11:15, Geb. H 1, SR 1156B, 09.10.2019 - 16.10.2019
Novo, M.
Weitere nicht-modulare Sprachkurse
99.731 Ku Spanisch- Avanzado
01. Gruppe, Mi, 14 - 15:30 Geb. H 1, SR 407, 09.10.2019 - 18.12.2019
Martinez Calleja, P.
328
Pflichtveranstaltungen des Studierendenbereichs
Die Pflichtveranstaltungen
des Studierendenbereichs finden jeweils
donnerstags nachmittags
statt
329
Rahmenbestimmungen für Struktur und Organisation der
Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg*
(RB HSU/UniBw H)
* Die Rahmenbestimmungen für Struktur und Organisation der
Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Ham-burg vom 04.08.1990 wurden im Hochschulanzeiger Nr. 17/90 vom 31.08.1990, die Änderungen vom 02.11.1990, 07.10.1993 und 21.10.1996 im Hochschulanzeiger Nr. 23/90 vom 15.11.1990, Nr. 20/93 vom 29.10.1993 bzw. Nr. 22/96 vom 29.11.1996 veröffentlicht.
330
Immatrikulations- und Exmatrikulationsordnung
§ 1 Allgemeines
(1) Soldatinnen und Soldaten, die zum Studium an die HSU/UniBw H versetzt wor-
den sind, werden für den in der Versetzungsverfügung angegebenen Studien-gang immatrikuliert, wenn der Nachweis der Hochschulzugangsberechtigung er-bracht wird.
(2) Voraussetzungen für die Immatrikulation sind – der Nachweis der nach dem Hamburgischen Landesrecht für ein Studium an
einer Hochschule in universitären Studiengängen bzw. die für ein weiterbil-dendes Studium jeweils geforderten Bildungsvoraussetzungen,
bei studierenden Soldatinnen und Soldaten ferner: – eine wirksame Versetzungs- oder Kommandierungsverfügung, – die bestandene Offizierprüfung. (3) Die Studierenden werden durch die Immatrikulation Mitglieder der
HSU/UniBw H. Sie verlieren die Mitgliedschaft durch die Exmatrikulation. Mit der Immatrikulation erhalten die Studierenden – erstmalig einen für jeweils ein Jahr gültigen Studentenausweis, – ein Studienbuch, – eine Immatrikulationsbescheinigung in mehrfacher Ausfertigung für das erste
Trimester; für die nachfolgenden Trimester werden jeweils Folgebescheini-gungen erstellt.
(4) Die Im- und Exmatrikulation erfolgt durch das Studiensekretariat der HSU/UniBw
§ 2 Vorläufige Immatrikulation
(1) Unter Vorbehalt wird immatrikuliert, wer zum Studienbeginn den Nachweis der
Voraussetzungen für die Immatrikulation (§ 1 Abs. 2) nicht rechtzeitig erbringen kann. Mit der vorläufigen Immatrikulation ist eine angemessene Frist zu setzen, innerhalb derer die fehlenden Nachweise zu erbringen sind.
(2) Werden die Immatrikulationsvoraussetzungen nach Studienbeginn innerhalb
331
der nach Abs. 1 gesetzten Frist nachgewiesen, werden die Studierenden endgül-tig immatrikuliert.
(3) Kann der Nachweis der Hochschulzugangsberechtigung nicht innerhalb der ge-setzten Frist erbracht werden oder steht das Ergebnis der Überprüfung des Vor-studienverlaufs einer Immatrikulation entgegen, wird die vorläufige Immatriku-lation widerrufen. Aus der vorläufigen Immatrikulation erwachsen keine weite-ren Rechte.
§ 3
Immatrikulation für einen weiteren Studiengang und Wechsel des Studiengangs
(1) Die Immatrikulation für einen weiteren Studiengang ist zulässig, sofern die Vo-
raussetzungen nach § 1 Abs. 2 für den weiteren Studiengang erfüllt sind. Liegen die Voraussetzungen vor, werden die Studierenden für den weiteren Studien-gang auf Antrag immatrikuliert. Die Immatrikulation für den weiteren Studien-gang kann mit Auflagen verbunden sein.
(2) Die Studierenden können den Studiengang wechseln, sofern die Voraussetzun-
gen nach § 1 Abs. 2 für den neuen Studiengang erfüllt sind. Ein Wechsel nach Beginn des vierten Studientrimesters bedarf der Zustimmung der Präsidentin oder des Präsidenten der HSU/UniBw H. Die Zustimmung wird davon abhängig gemacht, daß die Studierenden zuvor an einer Studienberatung teilgenommen haben; sie ist zu versagen, wenn nicht erhebliche Gründe den Studiengang-wechsel rechtfertigen. Ist der Wechsel zulässig, so sind die Studierenden für den bisherigen Studiengang zu exmatrikulieren und in dem neuen Studiengang zu immatrikulieren.
(3) Dienstrechtliche Zustimmungen zu Maßnahmen nach den Absätzen 1 und 2
bleiben unberührt und sind mit dem Immatrikulationsantrag nachzuweisen.
§ 4 Immatrikulation im Rahmen der Berufsförderung
Soldatinnen bzw. Soldaten und ehemalige Soldatinnen bzw. Soldaten, die nach dem Soldatenversorgungsgesetz im Rahmen der Berufsförderung einen Anspruch auf Fach-ausbildung haben, können unter Vorlage des Bescheides über die Bewilligung einer Fachausbildung immatrikuliert werden, wenn sie die für den gewählten Studiengang erforderliche Hochschulzugangsberechtigung besitzen und keine sonstigen Versa-gungsgründe im Sinne von § 34 Abs. 2 HmbHG vorliegen. § 9 Abs. 3 ist nicht anwendbar.
§ 5
Immatrikulation im Rahmen eines Promotionsverfahrens (1) Angenommene Doktorandinnen und Doktoranden können nach Mitteilung der
332
Annahme bei der Dekanin oder dem Dekan auf ihren Antrag für einen von ihnen angegebenen Studiengang der zuständigen Fakultät immatrikuliert werden, so-fern sie ein begründetes Interesse an der Immatrikulation nachweisen. Dieses scheidet in der Regel aus, wenn die Doktorandin bzw. der Doktorand in einem hauptberuflichen Dienstverhältnis bei der HSU/UniBw H steht oder sonst einer hauptberuflichen Tätigkeit nachgeht.
§ 9 Abs. 3 ist nicht anwendbar. (2) Die Exmatrikulation erfolgt von Amts wegen mit dem Abschluß des Promotions-
verfahrens, spätestens fünf Jahre nach der Immatrikulation. Die Rechte der Dok-torandinnen und Doktoranden aus der einschlägigen Promotionsordnung blei-ben durch die Im- und Exmatrikulation unberührt.
§ 6
Immatrikulation von Ausländerinnen und Ausländern (1) Das Studium von Ausländerinnen und Ausländern erfolgt insbesondere im Rah-
men von Ausbildungsprogrammen, die das Auswärtige Amt bzw. das Bundesmi-nisterium der Verteidigung mit anderen Staaten vertraglich vereinbart.
Ausländerinnen und Ausländer können an der HSU/UniBw H immatrikuliert wer-
den, wenn sie die deutsche Hochschulzugangsberechtigung besitzen oder aus-ländische Bildungsnachweise vorlegen, die als der deutschen Hochschulzu-gangsberechtigung gleichwertig anerkannt sind.
(2) Bei der Immatrikulation haben die Ausländerinnen und Ausländer den Nachweis
hinreichender deutscher Sprachkenntnisse zu erbringen.
§ 7 Beurlaubung
(1) Eine Beurlaubung von Studierenden ist nur auf eigenen Antrag aus folgenden
Gründen möglich: – genehmigter Wechsel des Studiengangs,
– vom Bundesministerium der Verteidigung genehmigter Auslandsaufenthalt an einer Sprach- oder Hochschule,
– durch truppenärztliches Attest nachgewiesene längere Krankheit, wenn die Krankheit die Erbringung der erwarteten Studien- oder Prüfungsleistungen verhindert,
– bei Gewährung von Sonderurlaub nach der Soldatenurlaubsverordnung (ZDv 14/5) für die Pflege oder Versorgung eines Ehegatten oder eines in ge-rader Linie Verwandten oder ersten Grades Verschwägerten, der hilfsbedürftig im Sinne des Bundessozialhilfegesetzes ist, und aus sonstigen schwerwie-genden Gründen durch die hierfür zuständige personalbearbeitende Stelle,
333
– bei Gewährung von Erziehungsurlaub nach der Verordnung über den Erzie-
hungsurlaub für Soldaten. (2) Die Beurlaubung ist befristet vom Studiensekretariat der HSU/UniBw H mit Wir-
kung vom Zeitpunkt der Bekanntgabe der Genehmigung bzw. Gewährung auszu-sprechen, frühestens vom Zeitpunkt der Antragstellung an.
(3) Während der Beurlaubung bleiben die beurlaubten Studierenden Mitglieder der
HSU/UniBw H. Beurlaubte Studierende nehmen an der Selbstverwaltung der HSU/UniBw H nicht teil; ihr aktives und passives Wahlrecht ruht. Sie sind von der Pflicht, an Lehrveranstaltungen und Prüfungen teilzunehmen, befreit. Ihr Recht, während der Beurlaubung Prüfungen abzulegen, bleibt unberührt. Sie sind berechtigt, Universitätseinrichtungen zu benutzen, soweit nicht dadurch die Interessen und Rechte der Studierenden beeinträchtigt werden.
(4) Mit dem Ende der Beurlaubung gelten die akademischen Rechte und Pflichten
der Studierenden wieder. (5) Durch die Zeit der Beurlaubung verlängert sich die nach der Diplom- bzw. Magis-
terprüfungsordnung zulässige Höchststudiendauer entsprechend. Der Ablauf der Prüfungen wird durch den Prüfungsausschuß im Einzelfall festgelegt.
§ 8
Belegung von Lehrveranstaltungen, Rückmeldungen (1) Die Studierenden haben für jedes Trimester im voraus Lehrveranstaltungen zu
belegen. Die Belegung erfolgt durch Abgabe von Belegbögen beim Studiensek-retariat. Durch das Belegen von Lehrveranstaltungen melden die Studierenden sich zurück.
(2) Die jeweiligen Belegfristen werden durch das Studiensekretariat festgelegt und
bekanntgegeben. (3) Die Belegbögen sind dem Studienbuch beizufügen.
§ 9 Exmatrikulation
(1) Die Exmatrikulation erfolgt in den nachfolgenden Fällen von Amts wegen
(Abs. 2) oder auf Antrag der Studierenden (Abs. 3). (2) Studierende sind von Amts wegen zu exmatrikulieren – mit dem Bestehen der Diplom- bzw. Magisterprüfung, – mit der Rechtskraft des Bescheides über das endgültige Nichtbestehen der
Diplom- bzw. Magistervorprüfung oder der Diplom- bzw. Magisterprüfung,
334
– beim Studiengangwechsel für den bisherigen Studiengang. (3) Studierende sind auf Antrag zu exmatrikulieren, wenn sie – aus dem Dienstverhältnis als Soldatin bzw.Soldat entlassen werden, – dem Studium nicht ordnungsgemäß nachgehen können, insbesondere wenn
sie versetzt wurden. Stellen Studierende in diesen Fällen keinen Exmatrikulationsantrag und weisen
sie innerhalb eines Monats nach Entlassung aus dem Dienstverhältnis oder nach Versetzung kein begründetes Interesse am Fortbestehen der Immatrikula-tion nach, so sind sie von Amts wegen zu exmatrikulieren. Weisen sie ein be-gründetes Interesse nach, so entscheidet die Präsidentin oder der Präsident nach Anhörung des Prüfungsausschusses, nach welchen weiteren abgelegten Prüfungen die Studierenden zu exmatrikulieren sind.
(4) Zur Durchführung der Exmatrikulation sind dem Studiensekretariat vorzulegen – das Studienbuch, – der Studentenausweis, – die Entlastungsbescheinigung der Universitätseinrichtungen (Laufzettel). Der Studentenausweis verliert mit der Exmatrikulation seine Gültigkeit und wird
eingezogen. (5) Die Exmatrikulation wird durch Löschung des Namens der Studentin oder des
Studenten in der Liste der Studierenden vollzogen. Sofern nichts anderes be-stimmt ist, wird die Exmatrikulation mit sofortiger Wirkung ausgesprochen.
§ 10
Inkrafttreten Diese Ordnung tritt am Tage nach der Bekanntgabe im Hochschulanzeiger der HSU/UniBw H in Kraft (31.12.1997) Gleichzeitig tritt die Ordnung vom 29.02.1980 au-ßer Kraft.
335
Ordnung für die Zulassung von Gasthörerinnen und Gasthörern an der
Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg
§ 1
Personenkreis Gasthörerinnen und Gasthörer – im folgenden Gasthörer genannt – sind Personen, die sich in einzelnen Wissensgebieten weiterbilden wollen, ohne dabei einen Studi-enabschluß an der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Ham-burg anzustreben.
§ 2 Zulassung
Die Zulassung als Gasthörer steht jedem offen. Sie unterliegt den Beschränkungen des § 5 dieser Ordnung. Die Zulassung gilt jeweils für ein Trimester.
§ 3 Antrag
Der Antrag auf Zulassung als Gasthörer ist schriftlich unter Vorlage des Perso-nalausweises oder eines entsprechenden Ausweises beim Studiensekretariat der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg zu stellen.
§ 4 Zuständigkeit
Über die Zulassung als Gasthörer entscheidet der Präsident der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg.
§ 5 Versagungsgründe und Widerruf der Zulassung
(1) Die Zulassung als Gasthörer soll versagt werden, wenn 1. der Bewerber an einer übertragbaren Krankheit leidet, durch die er die Ge-
sundheit anderer Personen gefährdet, mit denen er im Rahmen seines Stu-diums in engere Berührung kommt, oder wenn er trotz Verdachts einer sol-chen Krankheit ein gefordertes ärztliches Zeugnis nicht beibringt,
2. bei dem Bewerber einer der Entmündigungstatbestände des § 6 Abs. 1 des Bürgerlichen Gesetzbuches gegeben ist.
336
(2) Die Zulassung kann aufgehoben werden, wenn 1. sie durch Zwang, arglistige Täuschung oder Bestechung herbeigeführt
wurde, 2. nach der Zulassung Tatsachen bekannt werden oder eintreten, die zur Ver-
sagung der Zulassung geführt hätten, 3. der Gasthörer durch Anwendung von Gewalt, durch Aufforderung zur Ge-
walt, durch Bedrohung mit Gewalt oder auf andere Weise ein Mitglied der Hochschule von der Ausübung seiner Rechte oder Pflichten abhält, abzu-halten versucht oder an solchen Handlungen teilnimmt,
4. der Gasthörer den bestimmungsgemäßen Betrieb einer Hochschuleinrich-tung, die Tätigkeit eines Hochschulorgans oder die Durchführung einer Hochschulveranstaltung behindert oder an solchen Handlungen teilnimmt,
5. der Gasthörer wiederholt Anordnungen zuwiderhandelt, die gegen ihn von der Hochschule wegen Verletzung seiner Pflichten entsprechend § 9 Abs. 2 HmbHG getroffen worden sind.
§ 6
Stellung als Gasthörer (1) Gasthörer empfangen mit der Zulassung einen Gasthörerausweis, der beim Be-
such der wissenschaftlichen Einrichtungen der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg auf Verlangen vorzuzeigen ist.
(2) Gasthörer sind nicht Studenten der Helmut-Schmidt-Universität / Universität
der Bundeswehr Hamburg. (3) Gasthörer sind nicht berechtigt, Prüfungen abzulegen.
§ 7 Besuch von Lehrveranstaltungen
(1) Gasthörer können an Vorlesungen uneingeschränkt teilnehmen. Die Teilnahme
an anderen Lehrveranstaltungen setzt die Anmeldung bei dem Angehörigen des Lehrkörpers, der die Lehrveranstaltung angekündigt hat, und dessen schriftliche Einwilligung voraus.
(2) Wenn die vom Fachbereich beschlossene Teilnehmerzahl einer Lehrveran-
staltung nicht durch eingeschriebene Studenten der Helmut-Schmidt-Uni-versität / Universität der Bundeswehr Hamburg ausgeschöpft wird, stehen die freien Plätze Gasthörern zur Verfügung. Überschreitet die Zahl der Gasthörer-anmeldungen die Zahl der freien Plätze, entscheidet das Los über die Teilnah-meberechtigung.
337
§ 8 Ausgabe von Teilnahmescheinen
Soweit die Teilnahme an Lehrveranstaltungen Studenten der Helmut-Schmidt-Uni-versität / Universität der Bundeswehr Hamburg bescheinigt wird, erhalten auch Gast-hörer die üblichen Teilnahmebescheinigungen, aus denen jedoch hervorgehen muß, daß sie einem Gasthörer erteilt wurden.
§ 9 Inkrafttreten
Diese Ordnung tritt am Tage der Veröffentlichung im Hochschulanzeiger in Kraft.* Gleichzeitig tritt die Gasthörerordnung vom 29.02.1980 außer Kraft. * 14.06.1991
338
L a g e p l ä n e
Helmut-Schmidt-Universität
Universität der Bundeswehr Hamburg 1
339
2
340
3
341
4
342
5
343
6
344
7
345
8
346
9
347
10
348
Sonstige wichtige Anschlüsse und Rufnummern
Reichspräsident-Ebert-Kaserne 90-7910- Osdorfer Landstraße 365 22585 Hamburg (BwDLZ HH, LKdo HH, 6./FjgRgt 1) Führungsakademie der Bundeswehr/ Clausewitz-Kaserne 90-7900- Manteuffelstraße 20, 22587 Hamburg Generalleutnant-Graf-von-Baudissin-Kaserne 90-7900- Blomkamp 61, 22549 Hamburg Bundeswehrkrankenhaus Hamburg 90-7947-88 Postleitung: 040/6947-0 Lesserstraße 180, 22049 Hamburg Bundesministerium der Verteidigung 90-3400-88
Postfach 13 28, 53003 Bonn 0228/12-0
Stauffenbergstraße 18, 10785 Berlin 030/2004- Universität der Bundeswehr München 90-6217-88 Werner-Heisenberg-Weg 39, 85577 Neubiberg Postleitung: 089/60041 Universität Hamburg 040/42838-0 Edmund-Siemers-Allee 1, 20146 Hamburg Technische Universität Hamburg 040/42878-0 Schwarzenbergstraße 95, 21073 Hamburg Telefon HSU/UniBw H Postnetz 040/6541- Bw-Fernnetz 90-7926- Fax: (Poststelle) 040/6541-2869 Postfach 70 08 22 Holstenhofweg 85 22008 Hamburg 22043 Hamburg
349
Alphabetisches Namensverzeichnis
Abendroth, Johanna 4904 ............................................ 74
Ackermann, Günter ........................ 140 Adam, K. ................................ 224, 239 Adämmer, P. .................................. 284 Adämmer, Philipp
2378 .......................................... 268 Adams, K. 126, 128, 276, 279, 281, 305,
307, 308, 309 Adams, Kai-Uwe
3735 .......................................... 256 Agge, K. .................................. 218, 222 Aguila, Baptiste
2414 .......................................... 262 Ahmadi, Behnam ............................. 27 Ahrendt, Andreas
2420 ....................................... 49, 76 Ahrens, Jens-Rainer ....................... 249 Akademischer Senat ........................ 30 Albrecht, Kathrin
2352 ............................................ 44 Aleksandrov, B. ...................... 274, 288 Aleksandrov, Boris
3608 .......................................... 267 Alexander, Marcus ........................... 85 Alpen, Mirco
2328 ............................................ 92 Alrutz, S. . 126, 128, 276, 279, 305, 308 Alrutz, Sebastian
2789 .......................................... 256 Alvarez-Tipan
4431 ............................................ 65 Amling, S. ...................................... 206 Amling, Steffen
3204 .......................................... 190 Anders, Lars
2384 ............................................ 24 Andresen, F. ... 126, 128, 279, 281, 305,
307, 308, 309 Andresen, Florian
3635 .......................................... 256 Aneissi, Ali
2766 ............................................ 96 Anselmann, Mathias
3013 .......................................... 160 Antons, J. ............................... 217, 318 Antons, Jan-Hinnerk
2550 .......................................... 203
Arbeitssicherheit ............................. 16 Arentzen, Clarissa
2586............................................ 50 Argubi-Wollesen, Andreas
3060........................................... 148 Armbruster, A. ................................ 302 Arndt, Christopher ........................... 26 Arrenbrecht, Wolfgang .................... 135 Arslan, L. . 126, 128, 281, 305, 308, 317 Arslan, Lamia
3872........................................... 255 Aschenbrenner, Frank
2827........................................... 150 Ashauer, C. ............................ 217, 318 Ashauer, Christian
3460........................................... 201 Asmus, Thilo
90-7947-27400 ............................ 76 Augsten-Hahlweg, C. ....................... 208 Avakumović, Maša
2583........................................... 257 Awata, N. ....................................... 330 Baehr, Hans Dieter .......................... 135 Baluch, Frank
2380............................................ 19 Bantle, Melissa
3868........................................... 260 Bär
4400............................................ 65 Barkmann, Tina
2377........................................... 256 Barmaksiz, Ibrahim
3215........................................... 149 Bartels, Werner ............................... 135 Barth, Tilman
3425........................................... 151 Bartsch, Carlo
2156........................................... 260 Barz, Manuela
2669....................................... 87, 95 2669, ........................................... 96
Basmer-Birkenfeld, Sissy-Ve 3526........................................... 148
Bast, Samuel ................................... 26 Bastian, Jörn Michael
2572........................................... 146 Bauer, Matthias
2038............................................ 51
350
Bauerochs, Tobias 2126 .......................................... 145
Baumann, B............................ 115, 173 Bause, M. 100, 102, 121, 122, 164, 165,
168, 171, 176, 177, 318 Bause, Markus
2721 ........................... 136, 137, 160 Bayer, Stefan ................................. 249 Beck, Jan Philip
3090 .......................................... 143 Becker, Angelika
2097 .......................................... 195 Beckmann, K. ......................... 114, 116 Beckmann, Klaus
2700 ....................................... 11, 13 Beckmann, Martin ......................... 244 Behr, Christian
2227 ....................................... 27, 51 Behrens, Arno ................................ 140 Behrens, Christoph
3859 .......................................... 258 Behrens, R. .................................... 213 Behrens, Roger
2921 .......................................... 191 Beiler, F. ................................. 205, 224 Beiler, Frank
3649 .......................................... 191 Beinschob, Patric ............................ 85 Bellmann, Florian
2448 ............................................ 21 Bello, Bettina
2648 .......................................... 189 Bendixen, Gabriele
3043 .......................................... 263 Beneke, Holger
2452 ............................................ 51 Benker, M. .............................. 295, 298 Benker, Meike
2947 ........................... 245, 259, 261 Benz-Gydat, Melanie
3392 .......................................... 192 Beracz, Nathalie
2749 ............................. 27, 244, 245 Berger, Antonio
2169 .......................................... 158 Berkhan, Karl Wilhelm .................... 181 Berlemann, M. . 236, 276, 289, 292, 293 Berlemann, Michael
2860 ................................... 246, 259 Bernauer, V. .................................. 212 Bernauer, Vanessa
3665 .......................................... 200
Berner, E. ................ 205, 206, 213, 225 Berner, Ester
2355........................................... 181 Berner, Esther
2840................................... 183, 189 Berner, Günter
2320, 3503 .................................. 51 Berwald, Uwe
2101............................................ 53 Besio, C. ........................ 301, 303, 304 Besio, Cristina
2824........................... 245, 246, 271 Best, Stefan
2601............................................ 97 Bethge, Thomas
2427............................................ 19 Betriebsärzte
2193............................................ 16 Betriebsärztlicher Dienst
040/540903150 .......................... 16 Bettermann, Albrecht ...................... 138 Bhattacharya, Purbaditya
2552............................................ 94 Bialeck, Niels
3296........................................... 264 Bielenberg, Ingrid
4706............................................ 59 Biercamp, F. ................................... 333 Binder, Helene
3806........................................... 261 Blackhart, Stefanie
3877........................................... 135 Bliesch, Marion
2423............................................ 75 Blume, Matthias
2205............................................ 18 Bock, Veronika ................................ 70 Böckmann, Greta
2655........................................... 265 Bödecker, Christian
2284............................................ 96 Bogedain, Clemens
3651........................................... 263 Bogumil, Simon
2891........................................... 262 Böhme, Gert ................................... 140 Bohn, Stefan
2372............................................ 19 Bohne, Christian .............................. 26 Bohnenkamp, Wulf ......................... 135 Bojang, K. ............... 319, 322, 324, 327
351
Bölck, Marina 4706 ............................................ 59
Bölke, Michael 2974 ............................................ 53
Bolte, Ekkehard ............................... 85 Bondesen, Florian
2142, 2143 .................................. 54 Bönicke, Laura
2963 ............................................ 44 Bonnett, B. ..................... 108, 110, 115 Bonnett, Blair Cameron .................... 93 Borchers, Antje
3689 ............................................ 21 Bornemann, Matthias
3837 ............................................ 16 Borowitschka, André
2929 ....................................... 54, 56 Böschen, Claudia
2710 ............................................ 23 Böttcher, Johann Max ....................... 30 Boyce, N. ....................................... 331 Boysen, S. ...... 281, 286, 287, 294, 302,
303, 304, 318, 321, 326 Boysen, Sigrid
2771 ........................... 245, 246, 266 Braje, Dirk
2678 ............................................ 76 Brandt, Pia
2597 .......................................... 196 Braun, Hans-Joachim ..................... 186 Bräuninger, M. ........................ 236, 292 Bräuninger, Michael ....................... 249 Breckwoldt, Thomas
2247 .......................................... 156 Breder, Torsten
3530 ............................................ 22 Breitenbach, Stephan
2153 .......................................... 146 Breuer, M. 102, 103, 163, 167, 170, 171 Breuer, Mario ................................ 245 Breuer, Michael
2724 ................................... 137, 153 Breyer, Felix
4900 ............................................ 74 Bröcker, Felix
2768 ............................................ 96 Bröder, Jascha
3539 .......................................... 158 Brosch, Mike ................................... 26 Bruchhäuser, Marius
2739 .......................................... 160
Brüggemann, Hendrik 2311........................................... 152
Bruns, Isabel 3601........................................... 146
Bruns, R. ........................ 129, 130, 174 Bruns, Rainer
2855........................... 120, 137, 145 Brüske, Dominik
3479............................................ 87 Bubenheim, P. ......... 320, 323, 325, 328 Büchner, E.............................. 236, 330 Büchter, K. ............................. 209, 240 Büchter, Karin
2828................................... 183, 193 Buck, Jesper
3580........................................... 148 Buhrdorf, Christoph
2281........................................... 145 Buhrz, Florian
2986............................................ 52 Bumann, Silke
3347........................................... 259 Bundesbauabteilung Hamburg ......... 73 Bundeswehrdienstleistungszentrum 76 Bundeswehrsozialwerk
2800............................................ 75 Bunte, Hermann-Josef ..................... 249 Bürger, M. ...................................... 210 Bürger, Marcus
2653........................................... 196 Burmester, Ingolf
2751............................................ 76 Busch, Michael ............................... 185 Busert, Timo
2189........................................... 143 Buth, Ann-Kathrin
2358............................. 83, 120, 135 Butsch, Lothar
3339, 3338 ................................. 144 Buttler, Mathias
3239........................................... 151 Büttner, Sandra
2242............................................ 24 Buxbaum-Conradi, Sonja
2055........................................... 148 BWI-IT GmbH
2299, 2499 .................................. 76 Caesar, Birte
2962........................................... 143 Calov, Oliver
4280............................................ 58
352
Cammin, Christoph 3354 ............................................ 88
Canis, Peter 2693 ............................................ 48
Cant-Salkowsky, P. ........................ 331 Carlberg, Michael .......................... 249 Carraro, T. ..................................... 112 Carraro, Thomas
3540 ................................... 138, 159 Carstensen, Jan Christian
3708 .......................................... 146 Carstensen, Stefanie
2327 ............................................ 13 Chakraborty, Subhasis
2520 ............................................ 91 Chan, Ken
2382 ............................................ 93 Christmann, R. ................ 319, 322, 327 Cloppenborg, Andreas
2617 ............................................ 92 Cohrt, Jürgen
2534 ..................................... 27, 150 Conrad, Peter ................................ 186 Conrads, P. .............. 320, 324, 325, 328 Cordes, Thorsten
4908 ............................................ 74 Corinth, Christian
2838 .......................................... 143 Cosmilla, Dave .............................. 119 Cosse, Carsten
2904 ............................................ 97 Czaya, Axel
2128 .......................................... 254 Czerwinski, A. ......................... 329, 333 Dabisch, Vito
2619 .......................................... 191 Daneshian, Bahman
2506 .......................................... 161 Daniels, Manuel
4801 ............................................ 60 Darvish, Sahar
2104 ............................................ 97 Daseking, M. .......................... 237, 238 Daseking, Monika
2849 ................................... 183, 195 Daube, Uwe
2049 ............................................ 89 Daust, Patrick
4012 ............................................ 55 Davide, A. ...................................... 330 de Jonge, Jan
3484 .......................................... 199
De Nayer, Guillaume 2250........................................... 153
de Obaldia Pastor, Carlos Antonio 2614............................................ 94
Decker, Torsten 2832, 2150 ................................. 149
Degel, A. ................................ 211, 223 Degel, Alexander
2371........................................... 194 Dehmel, Claus
2916............................................ 93 Dehnbostel, Peter
2801........................................... 186 Dehne, Hans Joachim
2468........................................... 158 Demke, Niels
3550........................................... 146 Deppe, C. ....................................... 299 Deppe, Christoph
3379........................................... 268 Derfling, Dennis .............................. 138 Destradi, S. .................................... 303 Destradi, Sandra
2052................................... 246, 270 Deutschländer, Gerrit
3422........................................... 201 Dewenter, R. ................................... 292 Dewenter, Ralf
2978.................... 244, 245, 246, 260 Dick, Ilja
2463........................................... 145 Dick, Kirill
2586............................................ 50 Dickmann, S. .................. 101, 113, 123 Dickmann, Stefan
3019................................. 83, 84, 95 Dierkes, Heinrich ............................. 70 Dierksen, Jan-Hendrik
4200............................................ 58 Dieterich, Rainer ............................. 186 Dilßner, Michael
2509........................................... 252 Dimova, Valentyna
3184............................................ 22 Distel, Tatjana
2014........................................... 155 Dittmar, Laura
3193........................................... 264 Dluhosch, B.... 236, 276, 289, 290, 292,
294 Dluhosch, Barbara
2071................................... 246, 261
353
Döbbert, Thomas 3354 ............................................ 88
Dobschall, Carol 2596 ............................................ 46
Dogan, Alaettin 3469 .......................................... 143
Dohmen, Heike 4202 ............................................ 58
Dolatowski, Roman 2272 ............................................ 53
Domsch, Michel 2848 ..................................... 68, 249
Domschke, Wolfgang ..................... 244 Dönch, D. ...................................... 279 Dönch, Daniel
3344 .......................................... 252 Dörbeck, Tony ................................. 26 Dorsel, Philipp
3211 .......................................... 200 Dose, Daniel
3875 ............................................ 92 Doyle, V......................................... 330 Draack, Nina
2445 ............................................ 40 Draack, Sylvia
2103 .................... 189, 190, 200, 204 Dreekötter, Christian
2586 ............................................ 50 Drescher, Luca-Fin
2248 ....................................... 27, 50 Drese, Martina
2338 ............................................ 67 Dudda, Helga
2470 ........................... 193, 194, 201 Duke, D. ................................. 331, 332 Duke, David
3716 ............................................ 46 Dumkow, Jan
3903 .......................................... 254 Dumm, Sebastian
3379 .......................................... 268 Duschek, S. .... 124, 126, 128, 274, 275,
276, 279, 290, 305, 308 Duschek, Stephan
2584 ................................... 246, 256 Ebna Hai, Bhuiyan
3574 .......................................... 160 Eckert, Marcel
2154 ............................................ 89 Eckmann, T. ............................ 276, 289 Eckmann, Timur
2315 .......................................... 259
Ehls, D. ... 126, 128, 276, 279, 281, 305, 307, 308, 309
Ehls, Daniel 3735........................................... 256
Ehrenberg, H. ................. 114, 116, 173 Ehrenberg, Hans Dieter ................... 138 Ehrich, Doris
3007........................... 258, 266, 267 Ehrich, Matthias
2760............................................ 85 Eichas, Felix
2743............................................ 94 Eidemiller, Hermann
2586............................................ 50 Eisentraudt, Theres
2178............................................ 45 El Sakka, Feras
2543........................................... 143 Ellmer, Markus
3842............................................ 20 Ellwein, Thomas ............................. 244 Elsenberg, Andreas
2129................................... 138, 156 Emig, Y. .......................................... 240 Emig, Yvonne
2207........................................... 195 Engeln, Alexander
3076............................................ 96 Erb, H. ..... 210, 215, 237, 238, 240, 241 Erb, Hans-Peter
2310...................... 53, 182, 183, 195 Ernst, C. ......................... 275, 289, 312 Ernst, Christian ............................... 246 Eskander, Mina
2949............................................ 97 Eskau, Thomas
2448............................................ 21 Eurich, Marina
2516........................................... 259 Faber-Knauf, Kerstin
3045............................................ 22 Falkner, Nick ................................... 26 Fantapié Altobelli, C. ..... 126, 128, 276,
281, 305, 308 Fantapié Altobelli, Claudia
2772............................. 11, 246, 255 Fassl, Meike
2254................................... 142, 143 Fast, Jan-Jasper
2800....................................... 42, 75 Fay, A. ..... 124, 129, 130, 168, 171, 172,
173, 174, 321
354
Fay, Alexander 2719 .................... 119, 136, 137, 143
Federmann, Rudolf ........................ 249 Fedorkova, Tatjana
2808 .......................................... 152 Fehland, Daniela
2529 ................................. 90, 91, 92 Feil, Andrea
4002 ............................................ 55 Feldmann, Maxi
4210 ............................................ 58 Felfe, J. .... 210, 215, 238, 240, 241, 290 Felfe, Jörg
2575 ........................... 181, 183, 197 Fenot-Biercamp, Fabienne
3465 ............................................ 46 Fernmeldetechnik
2299, 2499 .................................. 76 Fett, M. ... 127, 131, 133, 224, 273, 281,
282, 284, 288, 294, 298, 307, 310, 311, 313
Fett, Matthias 2969 .......................................... 260
Fichte, L. 104, 106, 107, 109, 320, 323, 325, 328
Fichte, Lars Ole 2460 ....................................... 85, 90
Fickenscher, T.......... 108, 109, 110, 115 Fickenscher, Thomas
2770, 2916 .................................. 93 Fiedler, S. ...................................... 236 Fiedler, Sören
2830 .......................................... 195 Fink, A. .... 130, 275, 277, 283, 290, 309 Fink, Andreas
2857 ........................... 119, 246, 253 Finkler, S. ................ 319, 323, 324, 327 Finkler, Sebastian
2941 .......................................... 261 Fischer, Lennart
2953 .......................................... 265 Flegel, Corina
2016, 2368, 3381 ........... 89, 95, 154 Fleuß, Dannica
3906 .......................................... 268 Fliemann, Dennis
2476 ............................................ 89 Flindt, Dennys
4206 ............................................ 58 Folkens, Lisann
3913 ............................................ 29
Folkens, Lysann 4031............................................ 55
Föll, Sergej 2912, 3356 ................................. 152
Foltas, Alexander 3378........................................... 258
Fonfara, Christine 2252............................................ 41
Förschler, Lea-Annina 2619........................................... 191
Frahm, Gabriel 2791........................... 244, 246, 267
Franck, Jürgen 2778............................................ 19
Franck, Regina 2188............................................ 53
Frandsen, Stephanie 2259............................................ 18
Franke, J. ................. 319, 323, 324, 327 Franke, Lasse
4010............................................ 55 Franz, P. ................................. 211, 223 Franz, Philipp
3821........................................... 194 Franz, Thomas
2928........................................... 147 Frerichs, I. ...................................... 216 Frerichs, Ilka
3072........................................... 200 Freudenthal, Jens
2664............................................ 52 Freunde und Förderer ....................... 71 Freyer, Frank
2392............................................ 52 Fricke, Hans-Günter
2574........................................... 183 Fricke, K. ........................................ 237 Fricke, Kai
2410........................................... 196 Fricke, Willi
4706............................................ 59 Friede, A. ........................................ 299 Friede, Alexandra M.
3343........................................... 268 Friedländer, Benjamin
2343........................................... 262 Friedrich, Jan
2245............................................ 97 Friedrich, S. .................................... 237 Friedrich, Scarlett
3835........................................... 195
355
Frischen, Christian 3794 .......................................... 146
Fritsch, Richard Kilian ...................... 98 Fröhlich, S. ............................. 217, 318 Fröhlich, Sabrina
2574 .......................................... 202 Fromm, Nicolas
3566 .......................................... 271 Fuchs
4421 ............................................ 65 Fuchs, Hans-Werner ....................... 185 Fundbüro
2442, 2778 .................................. 19 Funk, Wolfram
3069 .......................................... 140 Gaitanides, Michael ....................... 249 Gärtner, F. ....... 127, 128, 165, 167, 174 Gärtner, Frank
2887 ........................... 136, 138, 156 Garzke, Thomas
2220 ............................................ 76 Gasthörerinnen und Gasthörer ....... 342 Gattke, Susan
2361 ............................................ 13 Gawinski, Jörn
4120 ............................................ 57 Gazenbiller, Eugen
3663 .......................................... 161 Gefahrgut ........................................ 16 Gehlhoff, Felix
3810 .......................................... 143 Geiger, M.130, 131, 277, 283, 294, 297,
309, 310 Geiger, Martin Josef
2591 ................................... 246, 257 Geis, A. .................................. 301, 303 Geis, Anna
2726 ................................... 247, 270 Geißler, Harald .............................. 186
2840 ............................................ 68 Geist, Silvio
3670 .......................................... 158 Genco, Taha
2304 .......................................... 151 Geppert, Kerstin
2354 ................................... 245, 265 Gerat, Etienne
2659 ............................................ 94 Gerds, Martina
2159, 2518 ................. 149, 150, 158 Gerhards, Patrick
2321 .......................................... 253
Gerke, L. ........................................ 238 Gerke, Leonie ................................. 197 Gerstacker, A. ......................... 217, 318 Gerstacker, Andreas
3514........................................... 201 Gertheiss, J. ........................... 287, 294 Gertheiss, Jan
2985................................... 247, 267 Gerthsen, M.
2287........................................... 138 Gessenharter, Wolfgang .................. 250 Ghaussy, Ghanie A. ........................ 250 Gießel, Peter
2124............................................ 51 Gillich, Imke
2794........................................... 198 Gimbel, Frank
3793........................................... 160 Glass, C. ........................ 321, 324, 328 Gleichstellungsbeauftragte (mil.)
3912............................................ 29 Gleichstellungsbeauftragte (ziv.)
3822............................................ 28 Göbel, H. ........................ 102, 317, 321 Göbel, Holger
2752................................. 83, 84, 91 Göbel, M. 122, 239, 273, 277, 281, 287,
304 Göbel, Markus
2889........................... 245, 247, 257 Goihl, Olga
2346............................................ 45 Göllnitz, Caroline
3352............................................ 24 Gollor, Michael ................................ 83 Goltz, Elke
3787........................................... 255 Gomolla, M. ........................... 207, 213 Gomolla, Mechtild
2732................................... 183, 189 Goncharov, Semen .......................... 98 Gong, Lin
2623............................................ 91 Gönnert, G. ..................................... 177 Gornas, Jürgen ................................ 250 Goß, Friedhelm
2427............................................ 19 Göttsche, Sandra
3717........................................... 271 Götz-Dehnavi, M. .................... 206, 226 Götz-Dehnavi, Movarid
2567........................................... 190
356
Grab, Matthias 4270 ............................................ 58
Grabbe, Anna 2806 .......................................... 193
Grabert, Stefan 3555 ............................................ 48
Graef, Sabine 2181, 2123 ............................. 42, 45
Gräubig, Bernd 3229 ............................................ 17
Griebenow, Beate 3353 ............................................ 41
Grienitz, Volker .............................. 138 Grigoleit-Richter, G. ....................... 215 Grigoleit-Richter, Grit
3532 .......................................... 194 Grimm, Andreas
2317 ............................................ 18 Groneberg, Antje
3096 ....................................... 42, 45 Gronemeyer, Markus
3502 ............................................ 92 Groothoff, Hans-Hermann .............. 181 Groppe, C. ............... 206, 207, 213, 226 Groppe, Carola
2854 ................................... 183, 190 Groten, D. ...................................... 301 Groten, David
2627 .......................................... 272 Grothe-Hammer, M. ....................... 301 Grothe-Hammer, Michael
3583 .......................................... 271 Grotz, F. .................. 225, 299, 302, 303 Grotz, Florian
2868 ................................... 247, 269 Grumm, Florian
3402 ............................................ 97 Gründer, C. ..................... 319, 322, 326 Grundt, Dieter
2272 ............................................ 53 Gruner, Mario
2348 ............................................ 45 Grunewald, Christiane
4720 ............................................ 59 Gundlach, Class Steffen
2903 .......................................... 143 Guntermann, Christine ..................... 70 Günther, Niklas
2602 .......................................... 200 Günther, Tobias
4044 ............................................ 56 Guthöhrlein, Günter ......................... 86
Gutsmiedl-Schümann, D. 319, 323, 324, 327
Haas, J. ................... 319, 322, 324, 327 Habedank, Matthias
3036............................................ 96 Hackmann, Johannes ...................... 250 Hadamczik, Ann-Kristin
3730........................................... 263 Haftendorn, Helga .......................... 244 Hage, Anne-Kathrin
2420............................................ 76 Hage, Hassan
2031........................................... 146 Hagel, Michael
2937............................................ 90 Hahlweg, C. ............................ 114, 172 Hahn, Caroline
2219, 2271 ................. 148, 151, 156 Hahn, Thomas
2709............................................ 20 Hahn, Ulrich
2545............................................ 42 Hajilou, Mehran
2313........................................... 152 Halimjanova, Munira
3210............................................ 97 Hall, Philippe ................................. 139 Hanau, H. 275, 280, 281, 282, 284, 285,
287, 290 Hanau, Hans
2781................................... 247, 263 Hankers, Robert
3305............................................ 97 Hansen, A. .............. 224, 273, 288, 313 Hansen, Arne
3283........................................... 260 Hansen, S. ............................. 329, 330 Harbeck, J. ..................................... 168 Harbeck, Janneck Christoph
3714........................................... 158 Harde, Hermann .............................. 86 Harder, P. ................ 112, 113, 331, 332 Harder, Petra
2298............................................ 46 Harig, Christoph
3675........................................... 270 Härig, Jan
3472............................................ 50 Hariton, Victor
3843............................................ 98 Hartmann, Björn
4100............................................ 57
357
Hartmann, Matthias 2116 ............................................ 50
Hartung, Marion 3543 ............................................ 53
Hartwich, Ralf 3486 ............................................ 76
Haseloff, Christian 2786 .......................................... 262
Haße, Heike 2336 ............................................ 67
Hassinger, H. ................................. 207 Hassinger, Hannah
3115 .......................................... 192 Hattke, Judith
2351 .......................................... 255 Hauff, S. ........................................ 216 Hauff, Sven
2883 ........................... 181, 183, 200 Haunhorst, Christian
2841 ....................................... 83, 87 Hauser
4401 ............................................ 65 Haustein, Erik
3084 .......................................... 259 Hebbel, Hartmut ............................ 250 Hecke, Monique
4016 ............................................ 55 Hegewald, Sven
4715 ............................................ 59 Heidemann, Tobias
3521 ............................................ 24 Heider, Felix
3727 ............................................ 97 Heikes, H......... 126, 128, 281, 305, 308 Heikes, Hendrik
3430 .......................................... 255 Heinbockel, Jan
4013 ............................................ 55 Heinemann, Bernhard
3360 .......................................... 152 Heinken, Helge
3071 .......................................... 145 Heinrich, A. ............. 318, 321, 322, 326 Heinrich, Axel
2556 .......................................... 204 Heinzel, Kai
3177 ............................................ 95 Hellberg, T. .............. 320, 323, 325, 328 Hellberg, Tobias
3304 .......................................... 150 Heller, R. ....................................... 277
Hellmann, Robert 2858........................................... 154
Helmholz, Heike ............................. 139 Helmke, Matthias
2248............................................ 50 Henke, Kevin
4061............................................ 56 Henke, S. ....................... 177, 178, 321 Henke, Sascha
3351................................... 137, 161 Henning, Melanie
3659............................................ 46 Henning, Sven
2673............................................ 50 Henrich, Peter
2729............................................ 67 Hensel, David
2466........................................... 255 Herbert, B. .............. 320, 323, 325, 327 Herbert, Barbara
3814........................................... 257 Herda, Hans-Peter
2578, 2641, 2581 ........................ 87 Hereth, Michael .............................. 250 Hermann, C. ................................... 167 Hermann, Christian
2748........................................... 155 Herrmann, Jan
2116............................................ 50 Herter, Ulrich
2389............................................ 93 Herzberg, P. ... 210, 215, 237, 238, 240,
241 Herzberg, Philipp Yorck
2845........................... 182, 183, 196 Herzer, D. 223, 273, 287, 289, 292, 312 Herzer, Dierk
2775................................... 247, 258 Herzig, Sven
2309............................................ 92 Hesse, Thomas
2263, 2970 .................................. 16 Hessel, Petra
3462............................................ 44 Hesser, Wilfried .............................. 140 Heubischl, S. .................................. 209 Heubischl, Susanne
3404, 3457 ................................. 193 Heuck, Klaus ................................... 86 Heuermann, Kevin
2233............................................ 24
358
Heyde, Günther 2243 ............................................ 20
Heynicke, Ralf 2920, 3815 .................................. 88
Hilbert, Manfred 2694 ....................................... 22, 23
Hilbert, Victoria 2439 ............................................ 24
Hildebrandt, Constantin 3789 .......................................... 143
Hildebrandt, Roman 3403 ............................................ 44
Hilkenmeier, Johanna 2097 .......................................... 195
Hindel, Nico 4814 ............................................ 59
Hintze, A. 126, 128, 276, 279, 305, 308 Hintze, Astrid
2987 .......................................... 256 Höche, D. ...................................... 115 Höche, Daniel
3663 ........................... 138, 139, 161 Hofbauer, S. .................................. 214 Hofbauer, Susann
3363 .......................................... 189 Hofbüker, Dennis
4063 ............................................ 58 Höfert, Tanja .................................... 70 Hoffmann, Carolin
4709 ............................................ 59 Hoffmann, Gerd
2272 ............................................ 53 Hoffmann, K. .. 100, 104, 105, 106, 109,
123, 125, 132, 167 Hoffmann, Klaus
2853 ................................. 83, 84, 96 Hoffmeister, H. .............................. 163 Hoffmeister, Hans
2738 ..................................... 69, 140 Hofmann, Katrin
3345 .................... 252, 253, 257, 258 Hofmann, Mareike ......................... 197 Hofmann, Susanne
2306, 2951 ........................... 27, 135 Hofmann, Ulrike
2621 ........................... 263, 265, 266 Höhne, T. ................................ 207, 226 Höhne, Thomas
2842 ................................... 184, 191 Holder, S. ............................... 218, 220 Holder, Stefanie
3515 .......................................... 201
Hollan, Robert 3519............................................ 90
Höllmer, H. ..................................... 239 Hölterhoff, D. ................................. 209 Holters, M. ..................... 107, 108, 109 Holters, Martin
3468............................................ 94 Homburg, Annika
3608........................................... 267 Hoppe, Felix
2167........................................... 153 Hoppe, T. ................ 226, 318, 319, 322 Hoppe, Thomas
2799........................... 182, 184, 204 Horn, H. ......................................... 113 Horn, Helena
3209........................................... 155 Horn, J. .................... 100, 107, 108, 113 Horn, Joachim
3593....................................... 84, 92 Hosang, Thomas
2997........................................... 198 Hoshiyar, Aisouda
3042........................................... 267 Hoss, Anne
3688........................................... 268 Hott, C. ... 133, 279, 286, 295, 296, 297,
311 Hott, Christian ................................ 259 Hou, B. ........................................... 329 Hoyer, Nicole
3778........................................... 154 Huber, C. ................................ 279, 285 Huber, S. ........................................ 318 Hübner, Jennifer
2375.................... 255, 256, 257, 259 Huch, Patrik
4030............................................ 55 Hufeld, Ulrich
2859........................... 245, 247, 265 Huismann, Gerd
2750........................................... 157 Hülcher, Michael
3851....................................... 17, 75 Hüllen, Jürgen ................................ 186 Huss, B. ......................................... 330 Hussey, E. ...................................... 332 Ianigro, Stefano
2656........................ 27, 48, 245, 253 Ibscher, Stephanie
3629............................................ 48
359
Idt, Alexander 2130 .......................................... 151
Igel, Fabrice 4106 ............................................ 57
Iloga Balep, Nathalie 2622 .......................................... 254
Immatrikulations- und Exmatrikulationsordnung ............ 337
Informationssicherheitsbeauftragter (ISB) ............................................ 48
Informationstechnik ........................ 17 Institut für Schadensforschung und
Schadensverhütung ...................... 69 Institut für Theologie und Frieden ..... 70 ISA-Geschäftszimmer
2445 ............................................ 40 ISA-Zentrum .................................... 40 Isele, G. .................................. 211, 215 Jacob, Andrea
3840 ............................................ 53 Jacobsen, T. .... 210, 215, 236, 237, 238,
240, 241 Jacobsen, Thies
4203 ............................................ 58 Jacobsen, Thomas
2863 ...................... 75, 181, 184, 198 Jaehn, F. . 129, 130, 131, 132, 276, 283,
294, 297, 308, 309, 310, 311 Jaehn, Florian
2867 ................................... 247, 253 Jagenlauf, Michael ......................... 186 Jahic, Amra
2555 ............................................ 97 Jahn, Momme
3324 .......................................... 150 Jähne, Sven
3578 ............................................ 52 Jahnke, Denise
2144 ............................................ 22 Jahr, Axel
2717 ............................................ 48 Jahrstorfer, Thorsten
4105 ............................................ 57 Jakubowski, Patricia
2500, 3798 ............................. 27, 28 Jakubowski, Tim
3856, 2150 ................................ 149 Jalali, Narjes
3678 ............................................ 90 Janck, Niklas
3107 ............................................ 17
Jarmatz, Piet 2981........................................... 160
Jeschke, D. ..................................... 139 Jockram, Jonas
2917............................................ 88 Johannemann, Silvia
3581............................................ 22 Jonas, Michael
2359............................................ 41 Joos, Franz ............................... 69, 140 Jordan, Reiner
2905............................................ 97 Jourdan, Manfred ............................ 186 Jukkert, S. ....... 127, 166, 170, 172, 173 Julius, Robert
2007........................................... 143 Jünemann, A. .......................... 301, 303 Jünemann, Annette
2783................................... 247, 271 Jung, Jessica
4903............................................ 74 Junne, J. .. 127, 129, 131, 132, 278, 279,
280, 281, 282, 283, 285, 293, 296, 299, 307, 308, 310, 312, 317, 318
Junne, Jaromir 2373........................................... 254
Justenhoven, Heinz-Gerhard ............. 70 Kaatz, Gesa
3655............................................ 97 Kähler, Svantje
3027........................................... 198 Kaiser, Arthur
3416............................................ 48 Kaiser, Joshua
4202............................................ 58 Kaminski, B. ... 123, 239, 274, 277, 281,
289, 293, 296, 304 Kaminski, Bert
2881................................... 247, 251 Kammigan, Ilka Kathrin
3579........................................... 200 Kamph, Matthias
2837........................................... 182 Kamp-Hartong, Sigrid
2619........................................... 191 Kannen, Peter
2475........................................... 258 Kannenberg, Wiebke
3194........................................... 256 Karafillidis, A. ................. 211, 223, 224 Karafillidis, Athanasios
2762................................... 185, 194
360
Karstens, Claudia 2347, 2353 ............................. 43, 44
Kasino 2423, 3328 .................................. 75
Käsler, Isabel .................................. 23 Kasperidus, Till ................................ 26 Keil, W. .. 319, 320, 322, 323, 324, 325,
327 Keil, Werner ................................... 185 Keilbach, Wladislaw
2586 ............................................ 50 Keitzel, Evelyn
2901 ............................................ 20 Kelker, Lea ...................................... 26 Kelle, K. ......................................... 209 Kelle, Udo
3812 ........................... 181, 184, 199 Kelleter, Arndt ................................. 85 Kelm, André Peter
3738 ............................................ 94 Kerlin, Frank
4011 ............................................ 55 Kerner auch Körner, Julia
2467 .......................................... 195 Kerner, Hartmut
2115 ............................................ 20 Keßler, S. ...................................... 177 Keßler, Sylvia ......................... 137, 162 Kettelmann, Pascal
3550 .......................................... 146 Khalifa, Ali Ahmad
3743 .......................................... 153 Khalifa, M. ..................................... 329 Khazaeinejad, Poorya
2802 .......................................... 255 Khodaverdian, S. .................... 123, 305 Khodaverdian, Saeed
2022 .......................................... 261 Kick, Werner
2301 ............................................ 17 Kiepe, K. ........................................ 209 Kiepe, Karina
3603 .......................................... 193 Kiesewetter, Daniel
2294 ............................................ 21 Kiesow
4415 ............................................ 65 Kievernagel, Georg
2162, 0172/8827996 ................. 158 Kilian, Flemming
2412 .......................................... 265
Killus, Susanne 3652............................................ 14
Kip, D. .................................... 100, 101 Kip, Detlef
2457................................. 83, 84, 87 Kirn, Michael .................................. 250 Kirschstein, Sabrina
3876............................................ 17 Kirst, Susanne
3315........................... 268, 269, 271 Kitzmann, Martin
2531................................... 136, 153 Klabunde, Jonas
3404........................................... 148 Klamar, A. ............... 321, 324, 326, 328 Klamar, Alexander
3151........................................... 197 Klassen, T. ............................. 165, 167 Klassen, Thomas
3617.................... 135, 136, 137, 156 Klauer, B. 100, 101, 102, 104, 105, 106,
107, 109, 110, 115, 123 Klauer, Bernd
3380....................................... 84, 89 Klausch, Martin
3863........................................... 269 Klebe, L. .......... 113, 114, 116, 238, 290 Klebe, Laura
3426........................................... 197 Kleen, Uwe
2725........................................... 139 Klein, J. ................... 319, 323, 324, 327 Klein, Niklas
2718............................................ 95 Kleinschmidt, J. .............................. 208 Kleinschmidt, Jessica
2505........................................... 192 Kleis, S. ................................. 108, 109 Klemd, Alexander
2933............................................ 89 Klenk, T. ......................... 302, 303, 304 Klenk, Tanja
2801........................... 245, 247, 262 Kletschkowski, Thomas................... 139 Klimke, Melanie
4760............................................ 59 Klinck-Ahrens, Martin
3568........................................... 160 Klitsch, Christopher
2464........................................... 145 Klose, Patrick
4230............................................ 58
361
Klötzer, Sebastian 2713 ............................................ 96
Klug, K. .......................... 113, 114, 116 Klug, Katharina
3485 .......................................... 197 Kluwe, Rainer H. ............................ 187 Knapp, Manfred ............................. 250 Knappertsbusch, Felix
3594 .......................................... 200 Knauer, M. ............... 320, 323, 325, 328 Knorr, Sarah
4015 ............................................ 55 Knoth, S. ................. 280, 283, 285, 294 Knoth, Sven
3400 ........................... 119, 247, 266 Koch, Bernhard ................................ 70 Koch, Karola
3558 ............................................ 53 Koch, Rainer .................................. 250 Kochan-Eilers, Ulrike
2376 .......................................... 154 Köcher, Aljosha
2363 .......................................... 143 Köcher, Uwe
2237 .......................................... 160 Köhring, A. ............................. 219, 220 Kolbe, Joachim
2458 ............................................ 85 Kolganova, Anna
3081 ............................................ 51 Kollender, Ellen
2573 .......................................... 189 Koller, H. 122, 126, 128, 238, 273, 276,
279, 287, 304, 305, 308 Koller, Hans
2850 ........................... 119, 247, 256 Kollmeier, Marion
2688 .......................................... 156 Konfliktberatung, Mobbing und
Mediation .................................... 28 König, Arno
3656 .......................................... 143 König, Marita
2272 ............................................ 53 Konkart, Doris
3822 ....................................... 11, 28 Köring-Ahmedov, Alexandra
3405 .......................................... 203 Kornau, A. ..................................... 321 Kornau, Angela
3072 .......................................... 200 Körner, J. ................. 210, 215, 240, 241
Korth, Sven 4207............................................ 58
Kossiski, Tobias 3388............................................ 27
Kosti, Thomas 2967............................................ 24
Kottkamp, Eckart ............................. 71 Kracht, Michael
2652............................................ 91 Krasser, Thorsten
3628............................................ 24 Kraus, Janina
3731........................................... 261 Krause, Bjarne
4000....................................... 11, 55 Krause, Dan
2388........................................... 272 Krause, Detlef
2102............................................ 16 Krautwurm, Katrin
3280............................................ 43 Kreipl, A. ................................ 277, 281 Kreipl, Annika
3308........................................... 257 Kreischer, C. ............ 100, 104, 106, 113 Kreischer, Christian
2060............................... 84, 95, 136 Kremer, Gesa
2936....................................... 13, 40 Kreß, D. ................... 130, 283, 309, 314 Kreß, Dominik ........................ 249, 258 Krex-Brinkmann, Larissa
4905............................................ 74 Kreye, Heinrich
2737........................................... 140 Krick, Annika
3478........................................... 197 Kröber, Jens
4103............................................ 57 Kroening, Oliver
4710............................................ 59 Krohnfuß, Thomas
2699............................................ 48 Krooß, Jakob
2160........................................... 143 Kropf, Susanne
3432............ 251, 252, 254, 262, 272 Kruckow, Marie
3296........................................... 264 Krügel, Philipp
2432........................................... 261
362
Krüger, Dirk 2638 ............................................ 88
Krüger, Stefan ............................... 140 Krumbholz, Wolf ............................ 250 Kruse, Jörn ..................................... 250 Krush, Dmytro
2638 ............................................ 88 Kube, Mandy
3280 ............................................ 43 Kuckartz, Michael ............................ 85 Kuhlmann, Peter ............................ 141 Kukec, Marko
3671 .......................................... 269 Kunze, Alina
3337 ............................................ 15 Kurig, J. .......................... 206, 212, 226 Kurig, Julia
2290 ................................... 189, 190 Kutzner, Silja
2585 ............................................ 22 Laboga, Andre
2647 ............................................ 91 Ladwig, Désirée
3190, 2232 .................................. 68 Lagepläne ..................................... 345 Lambert, A. .................................... 214 Lambert, Anna
3282 .......................................... 193 Lammering, R. . 121, 122, 164, 167, 177 Lammering, Rolf
2734 ............................. 11, 137, 151 Lamszus, Hellmut .......................... 187 Landskron, Norman
2194 ............................... 83, 97, 119 Lang, Julius ..................................... 26 Langfeldt, B. .................................. 210 Langfeldt, Bettina
3312 .......................................... 200 Langhinrichs, Birthe
3874 .......................................... 255 Langmann, Tom
2171 .......................................... 153 Lappenküper, Ulrich ...................... 186 Larmann, Veit
2524 ............................................ 14 Larnaudie de Ferrand Puginier,
Guillaume 3588 ............................................ 94
Lassen, S. ..................................... 167 Lassen, Stephan
2882 .......................................... 155
Latzel, Susanne 2954........................... 269, 270, 271
Lauenburger, Janina 2217............................................ 20
Laurent, I. 3576, 3331 .................................. 13
Lazarova, Sonia 2831............................................ 48
Lehmann, Alexander 2797........................................... 149
Lehmann, Eike ................................ 140 Lehmann, Jan
2229, 2540 ............................. 18, 27 Lembke, Yvonne
3107............................................ 17 Lemcke, Sina
2267............................................ 13 Lemke, Dominique
2214............................................ 23 Lenck, Stefan
069/900160333 ..................... 28, 52 Lenz, Sabine
3819............................................ 18 Lesho, Jan-Wiliam
4035............................................ 55 Lhotta, R. ....................... 225, 299, 303 Lhotta, Roland
2777................................... 247, 269 Liebhoff-Schweitzer, Alina
4018............................................ 55 Liebsch, K. ..................... 211, 223, 239 Liebsch, Katharina
2810................................... 184, 194 Linke, Max
3524........................................... 151 Linne, R. ......................................... 215 Linne, Roman
2975........................................... 195 Lkhamsuren, Bayasgalantugs
3627............................................ 97 Lorbeer, Hannes
4130............................................ 57 Lorek, Anne-Katrin
3621............................................ 23 Losch, Tobias
3356........................................... 151 Lotze, Garnett
2232........................... 254, 262, 264 Löw, Andreas
2878........................................... 198 Lubbe, Mirko
4071............................................ 56
363
Lubig, Karina 3701, 3281 ............................. 42, 43
Lüdemann, Frank 2790 ............................................ 19
Ludewig, Alexander 3860 .......................................... 143
Luna-Rodriguez, Aquiles 2997 .......................................... 198
Lunderstädt, Reinhart .................... 141 Lust, Michael
3726 .......................................... 254 Lutz, V. .................... 320, 323, 325, 327 Maamoun, Nada
3799 .......................................... 259 Maas, Martina
3846 .......................................... 255 Magnus, D. .................................... 312 Mahler, Ines
2246 ............................................ 24 Malec, Ilona .................................... 70 Mallonn, Linda
4140 ............................................ 57 Management Development Center .... 68 Mantwill, F....... 126, 129, 130, 169, 174 Mantwill, Frank
2730 ...................... 50, 119, 137, 146 Manzel, Joachim
2706 ............................................ 16 Marbach, Anastasia
3419 .......................................... 146 Mark, R. . 216, 218, 219, 220, 222, 227,
228, 229, 231, 232, 233, 235, 302 Mark, Rudolf
3600 ................................... 185, 203 Marquardt, René
2666 ............................................ 93 Marsch, Gunnar
3506 .......................................... 149 Marschallek, B. .............................. 210 Marschallek, Barbara
3409 .......................................... 198 Martinez Calleja, P. ........................ 334 Mathies, Jörg
2538, 2319 .................................. 50 Matiaske, W. .. 126, 128, 278, 279, 280,
281, 282, 284, 305, 308 Matiaske, Wenzel
3800 ........................... 245, 248, 254 Mäuser, Mandy
2221, 0171/4964363 ................... 76 Mavraj, Gazmend
3355 .......................................... 146
Maximilian-Kolbe-Haus 0406566035 ................................ 67
May, M. .......................... 210, 225, 236 May, Mark
2568................................... 184, 199 Mayer, Marc
2610........................................... 148 Mayer-Fiedrich, M. .. 123, 239, 274, 284,
289, 304 Mayer-Fiedrich, Matija
2787........................... 245, 248, 252 Mazurenko, L.................................. 318 Mazurenko, Lada
3574........................................... 160 Medienzentrum ............................... 53 Medina Soria, Gregory
2586............................................ 50 Meemann, Christine
2946................................... 260, 261 Mehlich, Martin
2293............................................ 69 Meier, K. ......... 114, 115, 166, 167, 321 Meier, Karsten
2735........................... 136, 137, 154 Meißner, B. .... 212, 216, 217, 218, 219,
220, 222, 226, 227, 228, 229, 231, 232, 233, 235, 302
Meißner, Burkhard 3396............................. 41, 184, 201
Meissner, F. .................................... 276 Meissner, Finn
3585........................................... 253 Meissner, Michael
3584..................................... 96, 119 Meister, Jörg
3510............................................ 41 Meister-Scheytt, Claudia
4771........................................... 254 Melhem, Y. .............. 122, 275, 290, 305 Melhem, Younes
2609........................................... 251 Meni, Ilir
3529........................................... 271 Mensa
3299............................................ 75 Merkl, Alexander ............................. 70 Meschkat, Michael
2141........................................... 154 Messelken, Karlheinz ...................... 187 Messingschlager, S. ............... 217, 318 Messingschlager, Stefan
2980........................................... 203
364
Mewes, Gian Frederik 3922 .......................................... 143
Meyer, Björn 4033 ............................................ 55
Meyer, Christina .............................. 19 Meyer, D. 126, 131, 133, 223, 273, 281,
282, 284, 287, 292, 294, 298, 307, 310, 311, 313, 319, 322, 327
Meyer, Dirk 2705 ........................... 245, 248, 260
Meyer, Dominik 2931 ............................................ 89
Meyer, Frank 2663 ............................................ 19
Meyer, Hoke 2965 ............................................ 91
Meyer, Johann Gabriel 3843 ............................................ 98
Meyer, Marc Florian 3830 ............................................ 98
Meyer, Stefan 2208 .......................................... 156 2283 .......................................... 147
Meyer, Tobias 2765 .......................................... 148
Meyrose, A. ................................... 237 Meyrose, Ann-Katrin ...................... 197 Meywerk, M. ... 112, 115, 127, 168, 169,
170, 171, 172, 173, 175, 320, 323, 325, 328
Meywerk, Martin 2728 ........................... 136, 137, 150
Micke, Sven 4101 ............................................ 57
Miekautsch, Fritz Felix 3869 .......................................... 142
Mild, Julian ...................................... 26 Militärseelsorge .............................. 67 Mirow, Jasmin
3715 ............................................ 23 Moe, Louise Wiuff
3792 .......................................... 270 Möller, Stefanie
2353 ............................................ 43 Möller, Stephan
2835 ............................................ 52 Morel, S. ....................................... 333 Morgenstern, Bodo .......................... 86 Moritz, Carolin Clara
3533 .......................................... 202 Moritz, Manuel
2570 .......................................... 148
Mühlbach, Cordelia 2747........................................... 255
Müller zum Hagen, Henning ............ 141 Müller, Jana
3913............................................ 11 3913 u. 0151/25181037 .............. 29
Müller, Jens 2753............................................ 92
Müller, M. 126, 128, 278, 280, 282, 284, 305, 308, 317, 318
Müller, Mandy 3904........................................... 255
Müller, Oliver 3069........................................... 146
Müller, Ronald 2677............................................ 76
Müller, S. ................ 276, 277, 285, 314 Müller, Stefan
2968................................... 248, 252 Müller, Viola .................................... 83 Mundhenk, Michael
2244............................................ 18 Münscher, J. ................................... 237 Münscher, Johann-Christoph
3596........................................... 196 Münster, Christoph
2527............................................ 69 Musienko, Eugen
3923........................................... 148 Mütz, Mareike
3280............................................ 43 Nabel, Judith
2168, 2287, 3848 ....... 145, 152, 153 Nahrstedt, Peggy
3686............................................ 23 Nassua, M. .............. 320, 323, 325, 327 Nassua, Martin
2711....................................... 15, 27 Needham, Sean Pierrè
3660........................................... 252 Nergis, Fatma Salman ...................... 27 Nestoriuc, Y. ... 211, 215, 237, 238, 240,
241 Nestoriuc, Yvonne
2911................................... 184, 196 Neuber, Philipp
2649............................................ 88 Neumaier, C. .. 216, 219, 220, 222, 227,
228, 229, 231, 232, 233, 235, 302 Neumaier, Christopher
3362........................................... 202
365
Neumann, Britta 2366 .................... 192, 195, 202, 203
Neumann, Kirsten 2323 ............ 190, 198, 199, 202, 203
Neumann, P. ........................... 112, 115 Neumann, Philipp
2979 .......................................... 137 3602 .......................................... 160
Neumann, Simone 2873 .......................................... 253
Neumann, Simone (Bibl) 2350 ....................................... 44, 45
Neusius, A. ............................. 208, 209 Neusius, Andrea
3666 ............................................ 41 Neuß, Juliane
2527 ............................................ 69 Nezhi, Zouhair
2654 ............................................ 90 Ngollé Pokossi, Susanne
2542 ............................................ 14 Nguyen, Minh Nhan Dennis
2586 ............................................ 51 Niemann, Ilona
2029 ............................................ 50 Niemann, Tim
4020 ....................................... 55, 56 Niemeyer, B. ... 112, 113, 114, 116, 166,
167, 168, 173, 321 Niemeyer, Bernd
3500 ............................. 68, 137, 155 Nienburg, Andrea
3700 ..................................... 83, 120 Nietz, Sonja
2108 .......................................... 272 Niggemann, O. 113, 165, 167, 171, 172,
176, 178 Niggemann, Oliver
2615 ................................... 137, 142 Niggl, B. ........................................ 122 Nik, S. .................................... 274, 288 Nissen, Lisa
2283 .......................................... 147 Nitsche, Michael
4060 ............................................ 56 Nixdorff, Kurt ................................. 141 Nober, Frank Josef
2714 ....................................... 42, 44 Nohdurft, Laura
3728 .......................................... 252 Nohl, A. .................................. 206, 207
Nohl, Arnd-Michael 2795........................... 182, 184, 190
Nordmeyer, Andreas 4107............................................ 57
Nöthe, Justus Philip ........................ 136 Novo, M. ........................................ 334 Novo, Maribel
3464............................................ 46 Nowak, Patrick
3650............................................ 94 Nowosadtko, J. 216, 218, 219, 220, 222,
227, 228, 229, 231, 232, 233, 235, 302
Nowosadtko, Jutta 2876........................... 182, 184, 202
Nuppnau, Jens 2283........................................... 146
Offizier vom Dienst 3223, 2898 .................................. 56
Offizierheimgesellschaft 2424, 3970 .................................. 75
OHG - Tresen 2424............................................ 75
Oladele-Emmanuel, Babasile Daniel 2599........................................... 148
Olesiak, Manuel 2346, 2123 .................................. 45
Opitz, Christian 2726........................................... 270
Opitz, Eckardt ................................. 187 Orth, Florian
4072............................................ 56 Ortmann, Günther ........................... 250 Otten, Bernward
2560........................................... 148 Ottenstreuer, S. ...................... 274, 288 Ottenstreuer, Sebastian
2861........................................... 268 Otto, Jan
4032............................................ 55 Paap, Patrick
2673............................................ 50 Pabst, Antje
3908........................................... 192 Paetzel, F. ............... 289, 292, 295, 298 Paetzel, Fabian
2844................................... 249, 259 Pahl, Arne
2316............................................ 96 Päplow, Rabea
2644............................................ 27 Pauls, Franz.................................... 197
366
Payk, M. . 216, 220, 222, 227, 228, 229, 231, 232, 233, 235
Payk, Marcus 2798 ................................... 184, 203
Peemöller, Katrin 2590 ........................... 244, 260, 261
Perner, Carolin 2203 ............................................ 49
Persiel, Doreen 2100, 2353 ............................. 42, 43
Personalrat 2305 ............................................ 27
Pester, Michèle 2976 ................................... 195, 196
Petereit, Anna 4220 ............................................ 58
Peters, Antje 2454 ............................................ 18
Peters, Daniel .................................. 70 Peters, Laurence
2569 .......................................... 145 Petersen, Erika
2200 ............................................ 76 Petersen, Katja
2566 .......................................... 192 Petersen, Nils
2528 .......................................... 265 Petruv, Julia
3363 .......................................... 189 Petzel, Thomas .............................. 141 Pfalzgraf, Ivonne
3479 ............................................ 87 Pfeifer, H. ...................................... 301 Pfeifer, Hanna
2140 .......................................... 270 Philipp, N. 126, 128, 276, 279, 305, 308 Philipp, Natalia
2489 .......................................... 257 Philipp, Sascha
2523 ............................................ 51 Philippen, Clemens
3523 ............................................ 45 Pierdzioch, C. . 133, 278, 285, 292, 295,
297, 298, 311 Pierdzioch, Christian
2879, 3007 ................. 245, 248, 258 Pietsch, Marcel
2054 .......................................... 149 Pinkwart, Karsten ............................ 85 Piper, Justin
2187 ............................................ 48
Piplack, Anna 3730........................................... 263
Pischel, S. ...................................... 238 Pischel, Sarah Laura
3199........................................... 197 Pivovarov, Vladimir
4041............................................ 56 Plake, Klaus ................................... 187 Plander, Harro ................................ 250 Platte, Walter .................................. 86 Plenz, Maik
2988............................................ 98 Plettner, Phil
2832........................................... 149 Podebrad, Igor ................................. 89 Pohl, H. .......................... 218, 222, 235 Poke, Marius
2981........................................... 160 Pokossi, Susanne
2542............................................ 14 Pokropp, Fritz ................................. 250 Polland, Volker
4040............................................ 56 Polley, Eric
4043............................................ 56 Pollmann, Lena
3791........................................... 270 Pöllsner, Christine
3194........................................... 257 Posern, Beate
2186............................................ 17 Posner, Christine
2155........................................... 181 Postel, Rainer
2937, 3508 ................................. 187 Pott, Sandra
2306........................................... 135 Pottharst, Jari .................................. 70 Potthoff, Paul .................................. 83 Pradetto, August ............................. 250 Prager, Kevin
4023............................................ 55 Pranghofer, Sebastian
2365........................................... 202 Prätorius, Reiner ............................. 251 Priegnitz, Torben
3823........................................... 152 Pries
4414............................................ 65 Priesmeyer, Andreas
2767............................................ 90 Pronin, O. ....................................... 113
367
Pronin, Oleg 2756 ....................................... 84, 98
Pross, Arne 2910 .......................................... 145
Psychologische Beratung 2255 ............................................ 66
Puckhaber, Axel 2701 ....................................... 11, 16
Puls, Jan-Hendrik 2715 ............................................ 45
Puls, Kim 3012 .......................................... 199
Raad, Miriam 4730 ............................................ 60
Radbruch, Hans Eberhard ................. 30 Rädel, Carl
2275 ............................................ 90 Rambow, Benjamin
3591 ............................................ 17 Rasim, Lia
2175 ............................................ 43 Rathai, Nico
3878 .......................................... 161 Rathjen, Kai-Uwe
3074 ............................................ 96 Raudsepp, Ragle
3687 .......................................... 156 Rauter, N. ...................................... 171 Rauter, Natalie
2872 .......................................... 151 Rebach, Oliver
2856 ............................................ 17 Rechenzentrum ............................... 48 Rechenzentrum Hotline
2184 ............................................ 48 Redel,Verena
2344 ............................................ 44 Redlich, Dirk
2347, 3528 ............................. 27, 44 Redlich, T. ............... 124, 125, 163, 175 Redlich, Tobias
3827 .......................................... 148 Reeder, Stefanie
2967 ............................................ 24 Regner, Judith
2315 .......................................... 259 Reichart, Stefan
3640 ............................................ 53 Reichel, Kevin
3565 .......................................... 150 Reichstein
4422 ............................................ 65
Reif, Michael 3532........................................... 194
Reilley, J. . 127, 129, 132, 280, 286, 293, 296, 307, 308, 311
Reilley, Jacob 3813........................................... 254
Reimer, Lennart 2381........................................... 260
Reinecke, Katrin 2131............................................ 18
Reiner, A. ....................................... 241 Reiner, Annabell
3466........................................... 197 Reiner, G. 126, 128, 280, 286, 307, 308,
312 Reiner, Günter
2884................................... 248, 263 Reinhard, Lukas ............................. 245 Reinhardt
4431............................................ 65 Reith, Florian
2804........................................... 200 Renken, Christiane
3280............................................ 43 Renneberg, Stephanie
3481........................................... 199 Renner, Silke
2537............................................ 21 Repenning, Gerrit
4034............................................ 55 Reulecke, David
2134............................................ 17 Reuter, Lutz R. ................................ 187 Rewel, T. ................................ 277, 281 Rewel, Thomas
2973........................................... 257 Richardt, André ...................... 135, 139 Richter, Anne-Maren
3364........................................... 204 Richter, Brigitte
2353............................................ 43 Richter, Christian
2934............................................ 48 Richter, Dirk
2821............................................ 48 Richter, Horst
2240............................................ 16 Richter, Horst J.
2506........................................... 157 Richter, Jonas
3243........................................... 150
368
Richter, Thomas 2851 .......................................... 145
Rieck, Harald 3538 ............................................ 49
Riedel, Manuela 4107 ............................................ 57
Rivera Benois, Piero 2899 ............................................ 94
Rödiger, Leyli Sarah 2549 .......................................... 266
Roenspies, Andrea 2249 ....................................... 18, 28
Roetzel, Wilfried ............................ 141 Rogg, Matthias .............................. 186 Rohde, M. ....................... 319, 322, 326 Rohde, Michael
2843 ............................................ 67 Rohde, Patrizia
2925 ............................................ 20 Rohloff, S. ...... 133, 278, 285, 292, 295,
297, 311 Rohloff, Sebastian
3434 .......................................... 258 Rohrbach, Ben
4037 ............................................ 55 Rojas Matas, Yaiza
2179 .......................................... 271 Römer, Simone
0406566035 ................................ 67 Römpagel, Nancy
4042 ............................................ 56 Ronneburg, Stefan
2958 ....................................... 17, 27 Rose, Lisa-Marie
2586 ............................................ 51 Rosenfeld, H. ................................. 139 Rosenthal, Carina
4705 ............................................ 59 Rossini, Bianca ................................ 70 Rothe, Hendrik ......................... 69, 141 Rötz, Marcus
4207 ............................................ 58 Rückmann, Max
2665 ............................................ 93 Ruminski, Thorsten
2421 ............................................ 49 Rumrich, Benjamin
2218 ............................................ 76 Rüping, Stephan
3682 ............................................ 54 Ruwe, Carolin .................................. 26 Sachau, D. .............................. 166, 167
Sachau, Delf 2733........................... 136, 137, 152
Safouane, Hamza 3436........................................... 271
Saft, Renate 2992............................................ 22
Sahin, Tümay 3912............................................ 29 4002............................................ 55
Saile, Patrick 3458........................................... 252
Sanchez-Schulze, Gerardo 2523............................................ 51
Sand, Georgina 3826........................................... 183
Sander, Christina 3575............................................ 89
Sanders, Adam 3411........................................... 148
Sanders, Katja 3206............................................ 14
Sanders, Luise 2833............................................ 14
Sanders, O. .... 205, 224, 319, 322, 324, 327
Sanders, Olaf 2803........................................... 184
Sandner, Michael 2611........................................... 152
Sanitätsversorgungszentrum Hamburg-Mitte ............................................ 65
Sarges, Werner ............................... 187 Sausmikat, Dierk ............................. 19 Schaal, G. .............................. 225, 301 Schaal, Gary
2776........................... 245, 248, 268 Schäckelhoff, H. ............................. 299 Schäckelhoff, Henning
3293........................................... 269 Schade, Marion
4901............................................ 74 Schaeding, Kai
4703............................................ 59 Schaefer, C. .... 275, 276, 278, 290, 293,
296, 314 Schaefer, Christina
3039................................... 248, 262 Schäfer, Wolf .................................. 251 Schäffer, C. .................... 100, 108, 109 Schäffer, Christian
2763....................................... 84, 93
369
Schatz, Markus 2725 ................................... 138, 158
Scheele, Stephan 2553 .......................................... 147
Scheibel, A. .................... 114, 116, 173 Scheibel, Axel ............................... 139 Schelling, P. ................... 205, 213, 224 Schelling, Philip
2307 .......................................... 190 Schenke, S. .................... 101, 112, 123 Schenke, Stefan
2149 ............................................ 95 Scherm, M. .................................... 241 Scherm, Martin
2207, 3483 ................................ 199 Scheytt, T. ...... 127, 129, 132, 278, 279,
280, 282, 285, 286, 293, 296, 307, 308, 310, 314
Scheytt, Tobias 2825 ............................. 40, 248, 254
Schiller, J. ...................................... 208 Schiller, Jan
2258 .......................................... 192 Schinner, Michael
3547 ............................................ 54 Schleicher, Ulrich ................... 135, 139 Schlömer, T. ................... 209, 214, 240 Schlömer, Tobias
3852 ................................... 184, 193 Schlüsselverwaltung
2442, 2778 .................................. 19 Schlüter, Klaus
2671 ............................................ 95 Schmid, Ingobert ........................... 141 Schmidt, Helmut ............................ 244 Schmidt, Henning
2467 .......................................... 196 Schmidt, Katja
2566 .......................................... 192 Schmidt, Katrin
2741 ............................................ 76 Schmidt, L. ..................... 319, 322, 326 Schmidt, Lisa
2573 .......................................... 189 Schmidt, T. ............................. 115, 173 Schmidt, Wolfgang
2151 .......................................... 144 Schmidtke, Friedhelm
2398 ............................................ 95 Schmidt-Lauff, Sabine
2582 ................................... 184, 192 Schmied, Jan ................................. 119
Schmitz, Ronny 4017............................................ 55
Schmitz, Yvonne 2211............................................ 13
Schnackenbeck, Melanie 3302....................................... 27, 98
Schneeberger, Charlotte 2549........................................... 266
Schneider, C. .................. 279, 282, 298 Schneider, F. .................................. 279 Schneider, Felix
3361........................................... 251 Schneider, Max
2283........................................... 147 Schneider, Tatjana
2673............................................ 50 Schneider, Uwe
3269........................................... 158 Schnitger, Maik
4110............................................ 57 Scholl, G. ................ 100, 103, 125, 165 Scholl, Gerd
3341............................... 85, 88, 119 Scholz, Steven
4780............................................ 60 Schomburg, Uwe ............................. 86 Schön, S. ....................................... 210 Schön, Sara-Marie
2379........................................... 196 Schonauer, Stefan
4737............................................ 59 4770............................................ 59
Schönig, Hendrik 2501........................................... 142
Schrader, Mike 2319, 2948 .................................. 50
Schreiner, Petra 2695............................................ 23
Schrewe, N. .................................... 206 Schrewe, Nils
2307........................................... 190 Schröder, Jürgen
2952............................................ 76 Schröder, Ulrike
2451............................................ 53 Schröder, Wiebke
4209............................................ 58 Schubert, Tim
3040........................................... 148 Schueler, T. .................................... 276 Schueler, Thomas
2650............................................ 14
370
Schuldt, Torsten 4201 ....................................... 27, 58
Schuler-Harms, M. .. 131, 132, 280, 282, 284, 286, 294, 309, 310, 313
Schuler-Harms, Margareta 2782 ................................... 248, 265
Schüller, Birgit 2400 ........................... 197, 199, 201
Schulte, B. ..... 126, 128, 279, 281, 305, 307, 308, 309
Schulte, Benjamin 4210 .......................................... 256
Schulte, Philipp 2517 .......................................... 264
Schultz, Christian 4260 ............................................ 58
Schultz, Denny 4204 ............................................ 58
Schultz, Reinhard 2501 .......................................... 187
Schulz, D. 100, 103, 104, 105, 106, 123, 125, 132
Schulz, Detlef 2757 .................... 83, 84, 85, 97, 119
Schulz, M. .............................. 208, 209 Schulz, Manuel
3000 ..................................... 41, 186 Schulz, Marina
2595 ............................................ 46 Schulze, Camilla
2433 .......................................... 156 Schulze, Matthias
2333 .......................................... 156 Schumann, Marc
2163 ............................................ 98 Schürmann, Maxi
4044 ............................................ 56 Schütt, Martin
2908 .......................................... 154 Schwäke, Kim
2773 .......................................... 145 Schwarz, J. ............................. 208, 214 Schwarz, Jörg
3009 .......................................... 192 Schwarz, Kirstin
3564 ............................................ 53 Schweden, Florian ......................... 197 Schweitzer, Kathrin
3376 ............................................ 40 Schwerbehindertenvertretung .......... 27 Schwerdtfeger-Klaus, A. .......... 218, 220
Schwerdtfeger-Klaus, Alexander 3915........................................... 201
Seeland, Felix 2994....................................... 83, 92
Seidel, Wilfried ............................... 251 Seifert, Hans-Jürgen ........................ 141 Sell, Sophia
4205............................................ 58 Selzer, S.. 212, 216, 217, 218, 219, 220,
222, 227, 228, 229, 232, 235, 302 Selzer, Stephan
2893........................... 182, 185, 201 Sembritzki, Erhard ........................... 69 Semcken, Kerstin
4102............................................ 57 Semke, Dimitri
2673............................................ 50 Semple, C. ..................................... 332 Senger, Ulrike .................................. 13 Sepke, Tilo
3242........................................... 150 Serowinski, Cay
2442............................................ 19 Seybold, Carsten
2580........................................... 147 Seyer, Marcus
2647............................................ 91 Shadi, Heydar .................................. 70 Sicherheitsbeauftrager
2231............................................ 56 Sicherheitsdienst SECURITAS
Douaumont-Bereich 2415............................................ 56
Sicherheitsdienst SECURITAS Hanseaten-Bereich 3223, 2898 .................................. 56
Sick, Christine 2594....................................... 20, 27
Sieben, Barbara 2866................................... 185, 200
Siemensen, Malte 4043............................................ 56
Siemund, Henning 2651............................................ 91
Siepmann, Ute 2914........................................... 261
Siewert, Daniel 2673............................................ 50
Simanowski, Kai 2171........................................... 153
Simon, Julia 2563........................................... 269
371
Skottke, T. ..................................... 177 Snajder, Valerij
4064 ............................................ 56 Söhnholz, Hanna ........................... 245 Soliz Landivar de Stange, Ana
3806 .......................................... 261 Solzbacher, Thomas
3832 ............................................ 88 Sommer, Anja
2826 .......................................... 181 Sommer, Manuel
3626 ............................................ 54 Sommer, Theo ................................. 30 Soost, A. ........................ 218, 332, 333 Soost, Andrea
3465 ............................................ 46 Sörje, Rainer
2223 ............................................ 21 Sörnsen, Alina
3517 ............................................ 51 Sozialdienst BwDLZ Hamburg ........... 28 Speich, Dennis
4107 ............................................ 57 Sperling, Elisabeth
3377 ............................................ 13 Spilcke-Liss, V. ........ 216, 220, 227, 231 Spilcke-Liss, Verena
3422 .......................................... 201 Sportzentrum .................................. 49 Sprachenzentrum ............................ 46 Sprengel, M. .................................. 237 Sprengel, Michael
3916 .......................................... 198 Sprenger
4430 ............................................ 65 Staack, M. ...................... 225, 301, 303 Staack, Marina
4705 ............................................ 59 Staack, Michael
2877 ................................... 248, 272 Stabenow, Kenneth .......................... 23 Steffen, Hans-Ulrich
2334 ............................................ 44 Stein, vom, Heinz Dieter ................... 86 Steinacker, Lucas
3224 ............................................ 95 Steinberg, Patrick
4064 ............................................ 56 Stepanyuk, Sergey
3639 .......................................... 145 Steuer, Detlef
2819 ................................... 245, 266
Stichnoth, Astrid 3833............................................ 98
Stieber, Anke 3241........................................... 160
Stiemer, M. .... 100, 102, 104, 106, 107, 109, 113, 115
Stiemer, Marcus 2769................................. 83, 85, 90
Stöckmann, J. . 216, 219, 220, 222, 228, 231, 232
Stöckmann, Jan .............................. 203 Stoermer, Monika
2940............................................ 15 Stoller, Fabian
3761........................................... 142 Stoller, Karin
2202............................................ 16 Stoller, Timo
2130........................................... 151 Störch, Maria................................... 70 Storjohann, J. .. 320, 323, 324, 325, 328 Storjohann, Jens
2147............................................ 90 Storm, Hans-Joachim
2673............................................ 50 Störungsannahmestelle BwDLZ
90-7910 5555 .............................. 76 Störungsmeldungen Fernmeldetechnik
90-44444 ..................................... 76 Stöven, Lynne Marie
2597........................................... 196 Strey, Dietmar
2774............................................ 14 Strobel, Karin
3207............................................ 20 Strüßmann, Astrid
3855............................................ 14 Stübe, Mario
2679............................................ 76 Stübinger, E. ........... 225, 318, 321, 326 Stübinger, Ewald
2805................................... 185, 204 Studentischer Konvent
3131............................................ 26 Studierendenbereich ....................... 55 Stulpe, Alexander
3314........................................... 268 Stürck, Christian
4750............................................ 59 Stüve, Frank
2116............................................ 50 Suarez, S. ...................................... 115
372
Suckow, Rainer 2836 ............................................ 52
Sunkel, Andrea 2820 .......................................... 244
Suntsov, Sergiy 2756 ............................................ 87
Szabady, Karolin .............................. 26 Tack, Manuel
3553 ............................................ 24 Taegen, Frank .................................. 86 Tappe, Marc
2253 ............................................ 92 Taut, Stefanie .................................. 70 Taylor, Jarrett
3797 .......................................... 148 Temiz, Baris
4704 ............................................ 59 Tenholt, C. ..................................... 165 Tenholt, Carmen
2261 .......................................... 156 Tenten, Eliane
3680 .......................................... 181 Terwey-Gagaik, Petra
2829 ............................................ 23 Tesche, Uwe
3616 ............................................ 54 Theilen, Jens
2549 .......................................... 266 Theimer, Stephan
3709 .......................................... 156 Thiel, Manuel
2471 ..................................... 27, 182 Thiele, Eric
4740 ............................................ 59 Thiemann, W. . 168, 169, 170, 320, 323,
324, 325, 328 Thiemann, Wolfgang
2727 ........................... 136, 138, 149 Thiess, Detlef
4014 ............................................ 55 Thodt
4434 ............................................ 65 Thöl, Tobias
4021 ............................................ 55 Thomas-Ellwein-Saal
3757 ............................................ 12 Thomsen, Detlef
2759 ............................................ 48 Thum, Isabel
3280 ............................................ 43 Thürnagel, Ann-Kathrin
3491 ............................................ 21
Tichla, Florian 2764........................................... 147
Tilner, A. ........................................ 236 Tilner, Alina
3719........................................... 195 Timm, Klaus ................................... 141 Timmermann, Johannes
3724........................................... 152 Tischler, T. ..................................... 241 Tischler, Tanja
2932........................................... 196 Todt, S. .................................. 219, 220 Tomat, M. ....................................... 237 Tomat, Miriam
3916........................................... 198 Tonn, Kristina .................................. 70 Törsleff, Sebastian
3068........................................... 143 Tran, Xuyen Thi
3850........................................... 259 Traub, Stefan
2865................................... 248, 261 Trendel, Vanessa
2107............................................ 24 Trenkler, Gerhard ............................. 86 Trockel, Jan
2873........................................... 253 Tröder, Stefan
4709............................................ 59 Trost, Frank
2406........................................... 143 Truppenarzt I
4421............................................ 65 Truppenarzt II
4422............................................ 65 Truppenarzt III
4423............................................ 65 Truppenarzt IV
4424............................................ 65 Truppenarzt V
4414............................................ 65 Truppenküche
3299............................................ 75 Tuchtfeldt, Egon ............................. 244 Tüllner, Denis
4022............................................ 55 Tüshaus, Ulrich .............................. 251 Uebe, Götz ..................................... 251 Ugba, Ejike Richard
3632........................................... 267 Ulitzka, Bianca
2467........................................... 196
373
Ulrich, S. ................. 121, 129, 163, 175 Ulrich, Stephan
2495 ................................... 139, 145 Umbach, S. .................................... 208 Umbach, Thurid Susanne
3392 .......................................... 192 Umweltschutz ................................. 16 Ungnad, Steffen
3723 .......................................... 152 Universitätsbibliothek ..................... 42 Universitätsleitung ..................... 11, 13 Urbansky, L. ........................... 107, 109 Urbansky, Lars
2658 ............................................ 94 Urny, Jens
2213 ............................................ 14 User Help Desk Rechenzentrum
2184 ............................................ 48 Usvatov, Pavel
3651 .......................................... 263 Utech, Andrea
3067 ............................................ 20 v. Kemend-Varady
4411 ............................................ 65 Vagt, Jens
2216 ............................................ 20 Vagt, Sven
2031 .......................................... 147 Valentiner, Dana-Sophia
2397 .......................................... 265 van Elk, Noreen ............................... 70 Varszegi, Marc
2152 .......................................... 265 Vaske, Gertrud Maria ....................... 70 Verein zur Förderung des Sports ....... 72 Villa Vidaller, Maria Teresa
2261 .......................................... 156 Vogler, Christin
2811 ............................................ 19 Vollstedt, M. ........................... 318, 322 Vollstedt, Marina
2807 .......................................... 183 Völsch, Nicola
2709 ............................................ 20 von Ende, Sven .............................. 139 Von Oesen, N. ......................... 219, 220 von Oesen, Normen
2564 .......................................... 202 von Schroeders, Andrea
3237 ............................................ 22 von Weichs, Vivica
3718 .......................................... 195
Vorwerk, Christian 3601........................................... 147
Vorwerk-Gundermann, Liane 2818........................................... 244
Voshard, Christian 4240............................................ 58
Voß, C. ................................... 205, 225 Voß, Christin
3944........................................... 191 Voss, Diana
2285........................................... 191 Voß, Diana
2285.................... 189, 191, 196, 204 Vries, Andrea
2704............................................ 22 Vu Ngoc, Nguyen
3049........................................... 151 Wache
2415, 3667 .................................. 56 Wagenknecht, Tobias
3818........................................... 265 Wagner-von Papp, F. ............... 288, 314 Wagner-von Papp, Florian
3098................................... 249, 264 Walczak, Michael
2305............................................ 27 Waldhaim, Endrik
2646............................................ 98 Waldhauer, Torch ............................ 83 Walter, Regina
2142, 2143 .................................. 54 Walz, Timo ..................................... 203 Wangerin, Albert ............................. 135 Warnecke, Wolfgang
2289........................................... 153 Waterholter, Thomas
4001............................................ 55 Weber, W. .............................. 177, 321 Weber, Wolfgang
2148................................... 138, 161 Wegener, Kimberly
2964............................................ 19 Wegner, Bernd
2798........................................... 187 Wegner, Julien
2239........................................... 150 Weichert, I. ...... 236, 276, 289, 290, 294 Weichert, Nicolas Inti
2022........................................... 261 Weichert, Stefan
3351........................................... 144 Weichs zur Wenne, V. ..................... 237
374
Weidner, R. .................................... 163 Weidner, Robert
3342 .......................................... 148 Weigand, R. ................................... 241 Weigand, Rosalie
2997 .......................................... 198 Weiler, Selina
2111 .......................................... 198 Weinert, Ansfried B. ....................... 187 Weingärtner, Simon
3440 .......................................... 255 Weinhauer, Jennifer
3605 ............................................ 14 Weinmann, P. ................................ 299 Weinmann, Philipp
3471 .......................................... 268 Weise, Georg ................................. 188 Weise, Ingo ................................... 135 Weiß, A. ................................. 217, 318 Weiß, Andreas
2564 .......................................... 202 Weiß, C. ................................. 274, 288 Weiß, Christian
2779 ........................... 245, 249, 267 Weiss, Claudia ............................... 186 Welker, Kathrin
3878 ................................... 138, 161 Wendt, Marita
2937 ............................................ 90 Wengert, Hans-Hermann
2205 ............................................ 18 Wense, von der, Jens
2991 ............................................ 51 Wenzel, Daniela
3827 .......................................... 259 Werner, Max .................................. 136 Westerhoff, Christian ....................... 26 Westphal, Daniel
2312 ............................................ 19 Wewer, Sebastian
3309 ............................................ 54 White, Kay ....................................... 70 Wichtige Anschlüsse und Rufnummern
.................................................. 355 Wiedemann, Lisa ........................... 194 Wiehe, Verena
2174, 2279, 2598 ......... 93, 159, 160 2598 ............................................ 88
Wienhaus, Andrea 3907 .......................................... 190
Wieting, Kai 3941 ............................................ 76
Wilhelm, Sandra 4700........................................... 245
Wilkens, Catja 2329....................................... 94, 97
Will, Hauke 2557............................................ 97
Willumeit, Jenny 4104............................................ 57
Winterstein, Leif 3236, 3435 ................................. 151
Wirz, Friedrich ................................ 140 Witfeld, Hartmut ............................. 141 Witte, Susanne
2255............................................ 66 Wittenberg, Philipp
3408........................................... 266 Wittenberg, Phillip
3408........................................... 119 Wittke, Rainer
2183............................................ 22 Wohnungsfürsorge .......................... 18 Wolfrum, F. ............................. 318, 322 Wolpert, Charline
3613........................................... 156 Wonerow, Tanja
2473........................................... 147 Wood, Jens Nikolas
3768........................................... 153 Wriedt, Saskia
2871........................................... 149 Wruck, Ann-Kathrin
2443............................................ 23 Wübben, Kersten
2016, 2823 ........................... 98, 162 Wübben, Kersten Annette
2016, 2823 ................................. 155 Wulfsberg, J. ................... 127, 128, 174 Wulfsberg, Jens-Peter
2720............ 120, 135, 136, 138, 148 Wunderlich, Ines
3427........................................... 197 Würkert, Felix
2549........................................... 266 Yao, Zhejun
3037........................................... 148 Zagst, Lena
3137........................................... 266 Zahlstelle ........................................ 18 Zazai, Fawad
2755........................................... 159 Zazai, Mohammad Farhad
3662............................................ 90
375
Zeeb, Tanja 2377 .......................................... 257
Zeidler, Hans Christoph ................... 86 Zeller, Jörg
3578 ............................................ 51 Zenkel, Kimberley
3143 ............................................ 19 Zentrale Werkstatt ........................... 50 Zentraler Verwaltungsbereich ........... 16 Zentrum für ethische Bildung ........... 70 Zentrum für technologiegestützte
Bildung ........................................ 41 Zerjadtke, M. ................................. 212 Zerjadtke, Michael
3204 .......................................... 201 Zerrath, Dietmar
2977 .......................................... 150 Zeuge, W. ....................... 320, 323, 328 Zeuge, Wolfgang
2739 .......................................... 139
Zeuner, C. ...................... 207, 208, 214 Zeuner, Christine
2796................................... 185, 192 Ziemer, Olaf
2122....................................... 27, 48 Zimmer, Gerhard ............................ 251 Zimmer, Gerhard M. ........................ 188 Zimmermann, Eugen
2745........................................... 161 Zöllner, Andreas
2109........................................... 264 Zölzer, U. ........ 100, 107, 108, 109, 113 Zölzer, Udo
2761....................................... 85, 94 Zucca-Soest, Sabrina
2923........................................... 269 Zühr, Andreas
4701............................................ 59 ZWW ............................................... 40