TEILNEHMER UND ERGEBNISSE DER
VEREINS - KREIS - BEZIRKSLANDESMEISTERSCHAFT
UNDDEUTSCHE MEISTERSCHAFT
2008SPORTSCHÜTZEN ODENDORF
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
LuftgewehrJugend männlich 336 380
Schulz Andreas 354 1 375 1 349 2 375 3
Zaki Michael 341 3 339 2 358 1 352
Marian Bastian 342 2 331 3 342 3 340
Junioren B 379
Junioren A 383
Jugend weiblich 335 380
Meis Laura 330 1 337 1 332 1
Mannschaft 1001
Kreis I Schulz,Zaki,Marian 1045 1
Bezirk I Schulz,Zaki,Marian 1049 1
Land I Schulz,Zaki,Marian 1067
Schützen 365 388
Strauch Arthur 387 1 379 382 385
Abel Jörg 385 2 387 1 381 370
Strauch Robert 385 3 382 3 380 381
Becker Michael 381 383 2 386 3 384
Schödder Rene´ 353 366 376 376
Tellmann Stephan 379 380 379 373
Mannschaft 1082
Kreis I Becker, Strauch, Strauch 1144 1
Kreis II Abel,Schödder,Tellmann 1133 2
Bezirk I Becker, Strauch, Strauch 1148 1
Bezirk II Abel,Schödder,Tellmann 1133
Land I Becker, Strauch, Strauch 1150
Land II Abel,Schödder,Tellmann 1119
Damen 352 388
Abel-Schödder Petra 368 Q na
Senioren A 315 374erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
Becker Horst 375 1 370 1 366 3 365
Schwark Alfred 371 Q 369 2 362 na
Caspers Josef 369 Q 362 3 349 369
Senioren B 293 374
Hafenmayer Hans 352 Q 343 1 329
MannschaftKreis Becker,Caspers,Schwark 1101 1 957 1117-2
Bezirk Becker,Caspers,Schwark 1077 1
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
Luftgewehr aufgelegtSchüler
Müller Dominick 169 1
Damen Alt 284
Caspers Karin 291 Q 292 3 293 297
Senioren A 284 294 296
Becker Horst 299 1 298 3 300 1 299 297
Würsch Friedhelm 297 2 299 1 297 291 299
Steiger Karl 290 3
Caspers Josef 297 Q 299 2 299 2 295 294
Schwark Alfred 293 Q 291 na
Senioren B 280 293 294
Schenk Hartmut 299 1 293 2 295 3 293
Senioren C 275 286 292
Reisgen Karl 286 2 278 258
Miller Jürgen 292 Q 292 Q 289 287
Damen Senioren A 282 288 293
Stojecki Eva 290 1 275 2
Schreiner Elfriede 289 Q 284 1 286 2
Damen Senioren B 270 280 291
Schenk Marianne 292 1 291 1 288 287
Damen Senioren C 265 261 280
Göbel Wanda 296 1 295 1 296 1 284 abgebr
Mannschaften 835 875 872/A
Kreis I A Caspers,Würsch,Becker 896 1 868/BCerstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
Kreis II A Schwark,Schreiner,Stojecki 850
Kreis III BC Schenk,Schenk,Göbel 879 2
Bezirk I A Caspers,Würsch,Becker 896 1
Bezirk III BC Schenk,Schenk,Göbel 882 3
Land I A Caspers,Würsch,Becker 885
Land III BC Schenk,Schenk,Göbel 864
Deutsche Caspers,Würsch,Becker 890 21
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
KK aufgelegtDamen Alt 278
Senioren A 274 285 285
Becker Horst 296 1 284 3 291 1 294 3 288
Caspers Josef 283 2 279 286 284 285
Würsch Friedhelm 282 3 279 281 277 279
Steiger Karl 269
Jansen Klaus 260 270
Kalterherberg Heinz 250 233
Senioren B 267 280 282
Schenk Hartmut 283 1 284 1 290 1 281
Hafenmayer Hans 264 Q 263
Senioren C 265 279 280
Miller Jürgen 271 1 263 Q 274
Reisgen Karl 256 2 270 2 259
Damen Senioren A 271 276 284
Stojecki Eva 274 1 258 2
Schreiner Elfriede 262 Q 259 1
Damen Senioren B 265 275 281
Reisgen Elfriede 278 1 285 1 275 3 280 2
Schenk Marianne 278 1 274 2 280 1 278
Damen Senioren C 260 258 275
Göbel Wanda 269 1 277 1 278 3 254
Mannschaften 816 848 831/A
Kreis I A Caspers,Würsch,Becker 842 2 818/BCerstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
Kreis III BC Schenk,Schenk,Göbel 835 3
Kreis IV BC Miller,Reisgen,Reisgen 818
Kreis V A Hafenmayer,Kalterherb,Jansen 766
Bezirk I A Caspers,Würsch,Becker 858 2
Bezirk III BC Schenk,Schenk,Göbel 848 3
Bezirk IV BC Miller,Reisgen,Reisgen 808
Land I A Caspers,Würsch,Becker 855
Land III BC Schenk,Schenk,Göbel 813
Deutsche A Caspers,Würsch,Becker 852 30
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
KK aufgelegt ZFSenioren 274 254
Becker Horst 288 1 294 1 296 1 296 1 293 3
Pick Willi 284 2 285 2 284 289 291 12
Hafenmayer Hans 269 3 275 275 268 276
Schenk Hartmut 272 Q 277 279 282
Senioren B 269
Senioren C 250
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
KK 100 Meter aufgelegtDamen Alt 290
Caspers Karin 288 Q 295 3 na
Senioren A 285 296
Würsch Friedhelm 298 1 298 na
Becker Horst 297 2 300 1 297 3 299
Kalterherberg Heinz 283 Q 285 287
Caspers Josef 296 Q 298 294 291
Jansen Klaus 279 Q 285 276
Senioren B 280 296
Schenk Hartmut 298 Q 299 1 295 2 294
Senioren C 278 293
Miller Jürgen 290 Q 290 1 284 3
Damen Senioren A 285 291
Kawelowski Viola 297 1
Damen Senioren B 279 290
Schenk Marianne 295 Q 297 1 284
Damen Senioren C 275 277
Göbel Wanda 295 1 295 Q 294 1 291 2
Mannschaften 860 884
Kreis I Caspers,Schenk,Becker 897 1
Kreis II Göbel,Schenk.Würsch 890
Kreis III Kalterherberg;Jansen,Miller 860
Bezirk I Caspers,Schenk,Becker 886 3
Bezirk II Göbel,Schenk.Miller 862
Land I Caspers,Schenk,Becker 884
VM KM BM LM DM
ZimmerstutzenSchützen 240 271
Abel Jörg 266 1 269 1 276 2 274 272
Strauch Arthur 266 Q 264 2 265 280 1 274
Strauch Robert 270 Q 260 270 3 273 257
Mannschaft 748 808-4
Kreis I Abel,Strauch,Strauch 763 1
Bezirk I Abel,Strauch,Strauch 811 1
Land I Abel,Strauch,Strauch 827 1
Deutsche Abel,Strauch,Strauch 803
Senioren A 232 269
Becker Horst 258 1 268 1 257 3 253
Schwark Alfred 250 Q 261 2 251 260
Senioren B 220 269
Hafenmayer Hans 249 1 241 1 252 2 253
Mannschaft 722 810+3
Kreis Schwark,Becker,Hafenmayer 770 1
Bezirk Schwark,Becker,Hafenmayer 760 2
Land Schwark,Becker,Hafenmayer 766
VM KM BM LM DM
Zimmerstutzen aufgelegterstellt von Horst Becker 11.01.2013
Senioren A alle
Becker Horst 263 1 268 1 272 3 258
Pick Willi 233 2 260 2 274 1 270
Schwark Alfred 263 Q 259 3 273 2 na
Senioren B alle
Hafenmayer Hans 277 1
Schenk Hartmut 255 Q 263 1 270 273
Senioren C alle
Reisgen Karl 264 1 267 1 268 1 259
Damen Senioren C alle
Göbel Wanda 263 1 256 1 248 1 255 1
Mannschaft alle
Kreis I Becker,Schwark,Göbel 783 2
Kreis II Schenk,Pick,Reisgen 790 1
Bezirk I Becker,Schwark,Göbel 793
Bezirk II Schenk,Pick,Reisgen 812 2
Land I Becker,Schwark,Schenk na
Land II Göbel,Pick,Reisgen 784
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
ArmbrustSchützen 361 380-1
Strauch Robert 393 1 387 1 387 1 388 1 375
Strauch Arthur 372 Q 375 2 377 376 379
Abel Jörg 368 Q 364 3 369 376 378
Alt 350 375
Becker Horst 356 Q 356 1 357 1
Mannschaft 1096 1136-6
Kreis I Abel,Strauch,Strauch 1126 1
Bezirk I Abel,Strauch,Strauch 1133 1
Land I Abel,Strauch,Strauch 1140 3
Deutsche Abel,Strauch,Strauch 1132
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
KK 3X20 SchußJugend männlich 214 540
Schulz Andreas 244 1 245 1 254 2 520
Schützen 270 565+2
Becker Michael 271 Q 278 1 277 557
Abel Jörg 270 Q 261 270 537
Tellmann Stephan 260 Q 257 270 528
Mannschaft 809 1689
Kreis Abel,Becker;Tellmann 796 2
Bezirk Abel,Becker;Tellmann 817 2
Land Abel,Becker;Tellmann 1622
Senioren A 0 267 547
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
KK LiegendSchützen 569 590-2
Alt 578 584+1
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
100 MeterSchützen 288 290
Strauch Arthur 284 Q 284 Q 278
Strauch Robert 282 Q 282 Q 283 2
Abel Jörg 281 Q 281 Q 277
Mannschaft 851 869-6
Kreis Abel,Strauch,Strauch
Bezirk Abel,Strauch,Strauch 837 1
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
Luftpistole
Schüler männlich 102 164-2
Nehmke Tim 147 1 156 1 158 1 147
Jugend weiblich 288 332
Pingen Katrin 283 1 311 1 327 2 na
Junioren B männlich 309 360+9
Kepura Jan 229 1 174 1 na
Junioren A männlich 321 362+1
Schützen 344 373-1
Hauser Hans-Jürgen 370 1 359 2 na
Peters Martin 334 2 310 331
Petry Adrian 308 3 na
Linke Andre 307 na
Trimborn Johannes 355 Q 359 1 na
Mannschaft 1023
Kreis I Hauser,Peters,Trimborn 1028 3
Bezirk I Hauser,Peters,Petry na
Damen 330 364
Alt 345 373-1
Krings Joachim 371 1 361 1 345 341
Stüßer Gottfried 356 2 350 3 339
Boer Wolfgang 340 3 326 321
Senioren A 342 367-1
Becker Horst 346 1 335 334
Samulewitz Karl-Heinz 303 2 na
Velandia Felix 333 Q 341 2 337
Senioren B 327 367erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
Hafenmayer Hans 321 Q 319 3
Mannschaft 1017 1104-6
Kreis I Krings,Becker,Stüßer 1028 1
Kreis II Boer,Hafenmayer,Samulewitz na
Bezirk I Krings,Becker,Stüßer 1018
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
Sportpistole KKSchützen 272 565
Seidel Jürgen 275 Q 272 1 275 2 x
Linke Andre 262 Q 246 na
Alt 231 274 560
Bauerfeind Gernot 240 Q 178
Krings Joachim 268 Q 265 2
Mannschaft 710 808 1670
Kreis Krings,Samulewitz,Weis 758 3
Bezirk Krings,Samulewitz,Kastenholz
Senioren A 228 264 0
Kastenholz Herbert 264 Q 217 235
Samulewitz Karl-Heinz 245 Q 239 206
Weis Mannfred 261 Q 254 3
Velandia Felix 250 Q 254 na
Senioren B 220 253 0
VM KM BM LM DM
Sportpistole .30 - .38Offene Klasse 267
VM KM BM LM DM
OSPSchützen
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
Zentralfeuer-
Gebrauchsrevolver
Gruppe I und IIOffene Klasse 370
I Samulewitz Karl-Heinz .357 321 1 227
I Boer Wolfgang .357 310 2 na
I Seidel Jürgen .357 322 Q 368 2
I Linke Andre .357 290 Q 360 3 na
MannschaftI Kreis .357 Seidel,Linke,Boer na
Zentralfeuer-
Gebrauchspistole
Gruppe I und IIOffene Klasse 373
I Boer Wolfgang 9mm 307 1 254
I Seidel Jürgen 9mm 320 Q 237
I Linke Andre 9mm 312 Q 327 3 335
320 369
II Samulewitz Karl-Heinz 45ACP 297 1 211
II Beck Andreas 45ACP 318 Q 326 1 na
MannschaftKreis 9mm Seidel,Linke,Boer 818 2
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
Freie PistoleSchützen 248 526
Seidel Jürgen 237 1
Stüßer Gottfried 227 2 na
Alt 239 512
Krings Joachim 218 Q na
Samulewitz Karl-Heinz 204 Q 184 3
Hafenmayer Hans 191 Q 206 2
Velandia Felix 220 Q 230 1 204
Mannschaft 720 1534
Kreis Krings,Stüßer,Hafenmayer na
VM KM BM LM DM
StandardpistoleOffene Klasse 500 539
Krings Joachim 530 1 495 3 492 2
Linke Andre 482 2
Samulewitz Karl-Heinz 466 3 396 na
Seidel Jürgen 520 Q 529 1 493
Stüßer Gottfried 440 491 2
Mannschaft 1498 1611
Kreis I Seidel,Krings,Samulewitz 1420 2
Bezirk I Seidel,Krings,Samulewitz na
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
OrdunanzgewehrSchützen 312
Müller Detlef 220 Q 228 2 na
Hegel Thomas 115 Q 106 na
Linke Andre´ 211 Q 198 3 235
Alt 300
Müller Jürgen 259 Q 268 na
Herschel Siegfried 188 Q na
Boer Wolfgang 201 Q na
Mannschaft 918
Kreis I Herschel,Boer,Linke na
Kreis II Hegel,Müller,Müller 602 3
Bezirk II Hegel,Müller,Müller
Land II Hegel,Müller,Müller
Unterhebelrepetierer ZFSchützen
Hegel Thomas 174 Q 292 243 x
Müller Detlef 141 Q 315 275 x
AltMüller Jürgen 158 Q 271 255 x
Herschel Siegfried 170 Q 266 255 x
Boer Wolfgang 169 Q 284 238 x
MannschaftKreis I Boer,Müller,Müller 870
Bezirk I Boer,Müller,Müller
Land I Boer,Müller,Müller
Unterhebelrepetierer 22.Alt 327
Hafenmayer Hans 168 Q na
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
Bogen Halle 18 Meter Recurve
Alt 545
Pick Pierre 486 Q 464 na
Berger Ralf 481 Q 424 na
Senioren A 535
Rohr Hermann 458 Q 448 1 399
Senioren B 535
Schrepfer Karl 387 Q 348 1 344 3
Mannschaft 1596
Kreis Schrepfer,Pick,Berger 1236 2
Bogen Halle 18 Meter BlankbogenJunioren A männlich 491
Lörch Johann-Gerog 354 Q 369 1 293 3
AltLörch Uwe-Edmund 351 Q na 491
erstellt von Horst Becker 11.01.2013
VM KM BM LM DM
Bogen FITA RecurveSchützen
Bogen FITA CompoundSchützen
erstellt von Horst Becker 11.01.2013