Stutensee-Schwimmfest2012
Veranstalter und AusrichterSportverein Blankenloch 1911 e. V.Schwimmsportabteilung Stutensee
Liebe Schwimmsportfreunde,
vielen Dank für Eure Teilnahme am Stutensee-Schwimmfest 2012. Im folgenden findet Ihrdas Protokoll sowie weitere Ergebnisse des Wettkampfes.
1. Protokoll:Anzahl der Meldungen. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Seite 2Abschnitt 1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Seite 4Abschnitt 2 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Seite 29Abschnitt 3 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Seite 52
2. Ehrenpreise:Punktbeste Schwimmerin Jahrgang 2002 bis 2004 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Seite 69Punktbeste Schwimmerin Jahrgang 2001 und älter . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Seite 71Punktbester Schwimmer Jahrgang 2002 bis 2004 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Seite 76Punktbester Schwimmer Jahrgang 2001 und älter. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Seite 77
3. Mannschaftswertung:Mannschaftswertung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Seite 81
Wir würden uns sehr freuen, Euch im kommenden Jahr beim Stutensee-Schwimmfest 2013wieder in Blankenloch begrüßen zu können.
Mit sportlichen GrüßenHolger MertensAbteilungsleiterSVB Stutensee
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 1 21.10.2012
Protokoll
Stutensee-Schwimmfest 2012
vom 20.10.2012 bis 21.10.2012
Stutensee
Veranstalter: SVB Stutensee
Ausrichter: SVB Stutensee
Adresse des Schwimmbades
Stutensee-Bad
Badstr. 5
76297 Stutensee
5 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: ca. 27°C
Abschnitt Datum Einlass Einschwimmen Kari-Sitzung Beginn
1 20.10.2012 12:30 Uhr 12:30 Uhr 13:00 Uhr 13:30 Uhr
2 21.10.2012 08:30 Uhr 08:30 Uhr 09:00 Uhr 09:30 Uhr
3 21.10.2012 00:00 nach Abs. 2 00:00 nach Abs. 2 00:30 nach Abs. 2 01:00 nach Abs. 2
Anzahl der Meldungen
Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich
Anzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel
Badischer Schwimm-Verband (LSV-Nr. 1)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Gesamt
Rastatter TV 1846 4771 22/22 72/ 0 44/ 0 35/ 0 151/0
Schwimmclub Bühlertal 6548 7/0 0/ 0 10/ 0 8/ 0 18/0
SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 5835 9/5 0/ 0 22/ 0 26/ 1 48/1
SG Mittelbaden-Rheinstetten 5235 5/8 23/ 0 14/ 0 0/ 0 37/0
SG Mittelbaden-Weingarten 5235 7/7 19/ 0 15/ 0 15/ 1 49/1
SG TBG/FSSV 5756 4/5 8/ 0 16/ 0 12/ 0 36/0
SGR Karlsruhe 5087 14/9 35/ 1 44/ 0 10/ 0 89/1
SGR-Karlsruhe 5087 2/3 5/ 0 4/ 0 5/ 0 14/0
SK Neptun Leimen e. V. 4778 7/10 45/ 1 16/ 0 9/ 0 70/1
SSG Bruhrain 5246 12/4 12/ 0 33/ 0 20/ 0 65/0
SSG Pforzheim 5136 27/4 64/ 0 57/ 0 40/ 0 161/0
SSV Breisach 4786 7/5 22/ 1 11/ 0 16/ 2 49/3
SSV Huchenfeld 4789 8/9 51/ 1 0/ 0 0/ 0 51/1
SV Hockenheim e.V. 4800 8/7 18/ 0 13/ 0 26/ 0 57/0
SVB Stutensee 4796 22/31 76/ 2 48/ 0 58/ 2 182/4
TSG Niefern 4818 0/1 2/ 0 0/ 0 0/ 0 2/0
TV Hausach 4834 5/0 0/ 0 9/ 0 6/ 0 15/0
Gesamt für den Verband 166/130 452/6 356/0 286/6 1094/12
..Seite 2
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 2 21.10.2012
Anzahl der Meldungen
Südwestdeutscher Schwimm-Verband (LSV-Nr. 15)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Gesamt
SSC Landau 3297 5/6 12/ 0 17/ 0 16/ 0 45/0
SSV Offenbach/Qu. 3304 1/2 2/ 0 2/ 0 4/ 0 8/0
Gesamt für den Verband 6/8 14/0 19/0 20/0 53/0
Gesamtzahl der Meldungen
Verein Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Gesamt
Gesamt alle Vereine 172/138 466/6 375/0 306/6 1147/12
..Seite 3
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 3 21.10.2012
Kampfgericht Abschnitt 1Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Dominik Richter
Schiedsrichter männlich Ralf Stern
Starter weiblich Detlef Klapp
Starter männlich Detlef Klapp
Schwimmrichter 1 Gerhard Seitz
Schwimmrichter 2 Michael Rau
Sprecher 1 Ursel Jell
Auswerter 1 Karola Rohr
Protokollführer Volker Schölzke
ZielgerichtZielrichterobmann Markus Unterseher
Zielrichter 1 Wibke Grubert
Zielrichter 2 Jutta Koch
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Stefan Metzger
Zeitnehmer Bahn 1 Nadja Munch
Zeitnehmer Bahn 2 Elke Welke
Zeitnehmer Bahn 3 Tanja Hanler
Zeitnehmer Bahn 4 Andreas Mayer-Gindner
Zeitnehmer Bahn 5 Wolfgang Rieß
Reservezeitnehmer 1 Stefan Metzger
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Tina Mäder
Zeitnehmer Bahn 1 Daniel Sigrist
Zeitnehmer Bahn 2 Gilbert Bouc
Zeitnehmer Bahn 3 Inge Höhne-Borlanik
Zeitnehmer Bahn 4 Daniel Setzinger
Zeitnehmer Bahn 5 Axel Gubert
Reservezeitnehmer 1 Tina Mäder
WendegerichtWenderichterobmann Sabine Niedzballa
Wenderichter Bahn 1 Sandra Böhmer
Wenderichter Bahn 2 Gloria Peil-Kratz
..Seite 4
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 4 21.10.2012
Abschnitt 1Wettkampf 1 8x50m Freistil mixed (Jg. 2000-2004)
Wettkampf 2 8x50m Freistil mixed (Jg. 1999 und älter)
Wettkampf 3 50m Schmetterling weiblich
Wettkampf 4 50m Schmetterling männlich
Wettkampf 5 50m Schmetterling Masters Frauen
Wettkampf 6 50m Schmetterling Masters Männer
Wettkampf 7 100m Rücken weiblich
Wettkampf 8 100m Rücken männlich
Wettkampf 9 50m Freistil weiblich
Wettkampf 10 50m Freistil männlich
Wettkampf 11 50m Freistil Masters Frauen
Wettkampf 12 50m Freistil Masters Männer
Wettkampf 13 100m Brust weiblich
Wettkampf 14 100m Brust männlich
Wettkampf 1 - 8x50m Freistil mixed (Jg. 2000-2004)
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. 1. Mannschaft (X) 0 SGR Karlsruhe 04:49,00 26
Max Helget - Jg. 2001 (M) - 50m: 00:34,13 (00:34,13)
Laetitia Bouc - Jg. 2002 (F) - 100m: 01:11,74 (00:37,61)
Rory Scott-Stewart - Jg. 2001 (M) - 150m: 01:48,10 (00:36,36)
Alina Schneider - Jg. 2002 (F) - 200m: 02:24,94 (00:36,84)
Tim-Cedric Inhoff - Jg. 2000 (M) - 250m: 02:59,93 (00:34,99)
Lena-Sophia Guntau - Jg. 2002 (F) - 300m: 03:38,38 (00:38,45)
Steffen Göltz - Jg. 2001 (M) - 350m: 04:15,44 (00:37,06)
Carola Wieser - Jg. 2000 (F) - 400m: 04:49,00 (00:33,56)2. 1. Mannschaft (X) 0 SVB Stutensee 05:16,43 16
Samira Gindner - Jg. 2000 (F) - 50m: 00:35,90 (00:35,90)
Sabrina Ketzler - Jg. 2002 (F) - 100m: 01:14,65 (00:38,75)
Kjel Müller - Jg. 2000 (M) - 150m: 01:53,93 (00:39,28)
Lars Dietrich - Jg. 2002 (M) - 200m: 02:37,65 (00:43,72)
Lisa Dietrich - Jg. 2000 (F) - 250m: 03:20,52 (00:42,87)
Liv Siesing - Jg. 2001 (F) - 300m: 04:00,81 (00:40,29)
Thure Müller - Jg. 2003 (M) - 350m: 04:44,99 (00:44,18)
Robin Thiemann - Jg. 2000 (M) - 400m: 05:16,43 (00:31,44)
..Seite 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 5 21.10.2012
Wettkampf 2 - 8x50m Freistil mixed (Jg. 1999 und älter)
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. 1. Mannschaft (X) 0 SSV Huchenfeld 03:59,59 26
Philip Heuchele - Jg. 1995 (M) - 50m: 00:25,90 (00:25,90)
Julia Ngo - Jg. 1999 (F) - 100m: 01:00,59 (00:34,69)
Yannick Barkawitz - Jg. 1996 (M) - 150m: 01:29,40 (00:28,81)
Felicitas Theis - Jg. 1996 (F) - 200m: 02:02,31 (00:32,91)
Felix Klittich - Jg. 1994 (M) - 250m: 02:30,46 (00:28,15)
Aline Nagel - Jg. 1995 (F) - 300m: 03:01,31 (00:30,85)
Fabian Killinger - Jg. 1995 (M) - 350m: 03:26,65 (00:25,34)
Alena Killinger - Jg. 1998 (F) - 400m: 03:59,59 (00:32,94)2. 1. Mannschaft (X) 0 SSV Breisach 04:03,88 16
Tobias Redhaber - Jg. 1991 (M) - 50m: 00:26,63 (00:26,63)
Luisa Faber - Jg. 1993 (F) - 100m: 01:00,41 (00:33,78)
Anne Urban - Jg. 1998 (F) - 150m: 01:38,00 (00:37,59)
Johnny Weirich - Jg. 1991 (M) - 200m: 02:05,41 (00:27,41)
Annika Schlosser - Jg. 1999 (F) - 250m: 02:38,94 (00:33,53)
Lena Jule Hänle - Jg. 1994 (F) - 300m: 03:08,35 (00:29,41)
Tim Fischer - Jg. 1989 (M) - 350m: 03:34,69 (00:26,34)
Matthias Andresen - Jg. 1985 (M) - 400m: 04:03,88 (00:29,19)3. 1. Mannschaft (X) 0 SVB Stutensee 04:05,84 10
Carolin Klapp - Jg. 1997 (F) - 50m: 00:31,42 (00:31,42)
Jonas Knebel - Jg. 1995 (M) - 100m: 00:58,79 (00:27,37)
Karoline Fath - Jg. 1987 (F) - 150m: 01:31,46 (00:32,67)
Lukas Seitz - Jg. 1994 (M) - 200m: 02:00,32 (00:28,86)
Vera Schwaibold - Jg. 1998 (F) - 250m: 02:35,30 (00:34,98)
Eric Sprissler - Jg. 1994 (M) - 300m: 03:04,34 (00:29,04)
Katja Plagemann - Jg. 1998 (F) - 350m: 03:39,56 (00:35,22)
Sven Möbius - Jg. 1989 (M) - 400m: 04:05,84 (00:26,28)4. 1. Mannschaft (X) 0 SK Neptun Leimen e. V. 04:05,97 8
Meik Böpple - Jg. 1999 (M) - 50m: 00:28,16 (00:28,16)
Lisa Sauerzapf - Jg. 1996 (F) - 100m: 00:59,91 (00:31,75)
Krzysztof Debowski - Jg. 1998 (M) - 150m: 01:27,16 (00:27,25)
Stefania Zignale - Jg. 1995 (F) - 200m: 01:58,80 (00:31,64)
Katharina Bayer - Jg. 1994 (F) - 250m: 02:39,37 (00:40,57)
Torsten Rau - Jg. 1998 (M) - 300m: 03:06,94 (00:27,57)
Simone Rolko - Jg. 1994 (F) - 350m: 03:39,62 (00:32,68)
Dennis Sommer - Jg. 1995 (M) - 400m: 04:05,97 (00:26,35)
..Seite 6
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 6 21.10.2012
Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sidney Cerny 2003 Rastatter TV 1846 00:53,05 110 13
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rosa Schäfer 2002 SSG Pforzheim 00:37,91 302 13
2. Deborah Reinbold 2002 SGR Karlsruhe 00:40,87 241 8
3. Laetitia Bouc 2002 SGR Karlsruhe 00:41,51 230 5
4. Julie Bruggner 2002 SSG Pforzheim 00:43,66 198 4
5. Sabrina Ketzler 2002 SVB Stutensee 00:46,09 168 3
6. Sophia Rothecker 2002 Rastatter TV 1846 00:46,47 164 2
7. Luna Walz 2002 Rastatter TV 1846 00:47,88 150 1
8. Antonia Weiß 2002 SSV Huchenfeld 00:54,06 104
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Finja Welke 2001 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:41,73 227 13
2. Lena-Celine Baumgartner 2001 SGR Karlsruhe 00:41,92 224 8
3. Saskia Seitz 2001 SSG Pforzheim 00:42,14 220 5
4. Maren Hauler 2001 SSG Pforzheim 00:43,57 199 4
5. Lena Helmerich 2001 SSG Pforzheim 00:44,60 186 3
6. Valentina Rieß 2001 SGR Karlsruhe 00:45,24 178 2
nicht am Start
Katja Baumann 2001 SGR Karlsruhe
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Tina Sautter 2000 SK Neptun Leimen e. V. 00:38,69 284 13
2. Janna Bydanov 2000 SK Neptun Leimen e. V. 00:39,05 277 8
3. Marina Bydanov 2000 SK Neptun Leimen e. V. 00:40,41 250 5
4. Kim Nathalie Barkawitz 2000 SSV Huchenfeld 00:41,28 234 4
5. Carolina Höninger 2000 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:43,57 199 3
6. Mara Müller 2000 Rastatter TV 1846 00:47,87 150 2
7. Theresa Ruch 2000 SGR Karlsruhe 00:49,34 137 1
8. Emily Glauner 2000 SSG Pforzheim 00:49,34 137
9. Lisa Dietrich 2000 SVB Stutensee 00:49,69 134
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Viktoria Rothecker 1999 Rastatter TV 1846 00:34,12 415 13
2. Lea-Sophie Rödler 1999 Rastatter TV 1846 00:35,11 381 8
3. Nina Sarochan 1999 SSG Pforzheim 00:35,54 367 5
4. Alina Mohr 1999 Rastatter TV 1846 00:36,40 342 4
5. Angelika Reichert 1999 Rastatter TV 1846 00:36,84 330 3
6. Lisa Marie Ihringer 1999 SSG Pforzheim 00:37,25 319 2
7. Maren Kratzer 1999 SSG Pforzheim 00:39,06 276 1
8. Sarah Dick 1999 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:39,51 267
9. Helena Noll 1999 SVB Stutensee 00:41,06 238
10. Tara Walz 1999 Rastatter TV 1846 00:41,78 226
11. Melina Köhler 1999 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:42,34 217
12. Julia Ngo 1999 SSV Huchenfeld 00:42,77 210
13. Tamara App 1999 Rastatter TV 1846 00:43,35 202
14. Jana Heuchele 1999 SSV Huchenfeld 00:43,47 200
..Seite 7
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 7 21.10.2012
Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
15. Pascale Höfler 1999 Rastatter TV 1846 00:44,90 182
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lea Faas 1998 SSG Pforzheim 00:35,03 383 13
2. Andrea Robles 1998 Rastatter TV 1846 00:39,06 276 8
3. Alena Killinger 1998 SSV Huchenfeld 00:40,15 254 5
4. Alina Welke 1998 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:42,85 209 4
nicht am Start
Isabel Haag 1998 SV Hockenheim e.V.
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Carolin Klapp 1997 SVB Stutensee 00:35,00 384 13
2. Tamara Kwasnik 1997 SSG Pforzheim 00:36,40 342 8
3. Friederike HOLST 1997 SSC Landau 00:39,82 261 5
4. Tamara Bauer 1997 SSG Pforzheim 00:40,42 249 4
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lisa Sauerzapf 1996 SK Neptun Leimen e. V. 00:38,39 291 13
2. Felicitas Theis 1996 SSV Huchenfeld 00:41,73 227 8
nicht am Start
Isabell Stahlkopf 1996 SSG Pforzheim
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Aline Nagel 1995 SSV Huchenfeld 00:35,11 381 13
2. Luisa von den Driesch 1995 SG Mittelbaden-Weingarten 00:36,18 348 8
3. Fabienne Faas 1995 SSG Pforzheim 00:37,90 303 5
nicht am Start
Cindy Steinberg 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Annabelle PERNER 1994 SSC Landau 00:32,26 491 13
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nadja Sforza 1993 SG Mittelbaden-Weingarten 00:33,16 452 13
..Seite 8
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 8 21.10.2012
Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Leon Martin 2003 SSG Pforzheim 00:46,07 123 13
2. Nicola Höninger 2003 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:54,16 76 8
disqualifiziert
Alexander Sergin 2003 Rastatter TV 1846
Brustarmzug nach dem Start
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:15
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Tobias Kirpal 2002 Rastatter TV 1846 00:58,27 61 13
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Martin Weber 2001 SSV Huchenfeld 00:40,35 184 13
2. Max Helget 2001 SGR Karlsruhe 00:41,12 174 8
3. Steffen Göltz 2001 SGR Karlsruhe 00:43,11 151 5
4. Max Böhmer 2001 Rastatter TV 1846 00:47,31 114 4
5. Philipp Baschminov 2001 Rastatter TV 1846 00:49,00 102 3
6. Marco Smuda 2001 Rastatter TV 1846 00:49,62 99 2
7. Christian Keller 2001 SSG Bruhrain 00:56,03 68 1
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Robin Thiemann 2000 SVB Stutensee 00:35,46 271 13
2. Steffen Schwarzbach 2000 Rastatter TV 1846 00:37,03 238 8
3. Kevin Reinbold 2000 SGR Karlsruhe 00:40,42 183 5
4. Lars Conrad 2000 SK Neptun Leimen e. V. 00:41,12 174 4
5. Tim-Cedric Inhoff 2000 SGR Karlsruhe 00:41,74 166 3
nicht am Start
Oliver Tabor 2000 SK Neptun Leimen e. V.
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Meik Böpple 1999 SK Neptun Leimen e. V. 00:30,85 412 13
2. Leon Gross 1999 Rastatter TV 1846 00:32,66 347 8
3. Leon Hölzle 1999 SSV Huchenfeld 00:39,47 196 5
4. Norman Kratz 1999 SVB Stutensee 00:45,19 131 4
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Krzysztof Debowski 1998 SK Neptun Leimen e. V. 00:30,47 427 13
2. Philipp Dietmann 1998 Rastatter TV 1846 00:31,28 395 8
3. Torsten Rau 1998 SK Neptun Leimen e. V. 00:31,86 374 5
4. Tim Sautter 1998 SK Neptun Leimen e. V. 00:32,44 354 4
5. Patrick Adler 1998 Rastatter TV 1846 00:33,42 324 3
6. Kai Lauterbach 1998 SK Neptun Leimen e. V. 00:34,81 286 2
7. Jan Metzger 1998 SSV Huchenfeld 00:34,84 286 1
8. David Strambach 1998 SSG Pforzheim 00:35,60 268
..Seite 9
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 9 21.10.2012
Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Kevin Köhler 1997 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:32,08 366 13
2. Michael Ngo 1997 SSV Huchenfeld 00:34,21 302 8
3. Felix Butschek 1997 SGR Karlsruhe 00:36,32 252 5
nicht am Start
Alexander Schott 1997 Rastatter TV 1846
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ferdinand STRUNK 1996 SSC Landau 00:31,90 372 13
2. Yannick Barkawitz 1996 SSV Huchenfeld 00:32,30 359 8
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Fabian Killinger 1995 SSV Huchenfeld 00:28,14 543 13
2. Philip Heuchele 1995 SSV Huchenfeld 00:30,89 410 8
3. Dennis Sommer 1995 SK Neptun Leimen e. V. 00:30,97 407 5
nicht am Start
Karsten Irion 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Christian Dobler 1994 SV Hockenheim e.V. 00:32,25 360 13
2. Felix Klittich 1994 SSV Huchenfeld 00:33,42 324 8
..Seite 10
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 10 21.10.2012
Wettkampf 5 - 50m Schmetterling Masters Frauen
Ak 25Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Karoline Fath 1987/AK25 SVB Stutensee 00:35,84 358
Ak 40Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Tanja Helget 1968/AK40 SGR-Karlsruhe 00:39,19 274
Ak 45Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Petra Steinberg 1964/AK45 SSG Pforzheim 00:36,48 339
2. Kerstin Siegemund 1967/AK45 SVB Stutensee 00:44,85 182
..Seite 11
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 11 21.10.2012
Wettkampf 6 - 50m Schmetterling Masters Männer
Ak 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Oliver HABEN 1990/AK20 SSC Landau 00:26,68 637
2. Sven Möbius 1989/AK20 SVB Stutensee 00:29,31 480
3. Tim Fischer 1989/AK20 SSV Breisach 00:30,41 430
4. Tobias Redhaber 1991/AK20 SSV Breisach 00:31,37 392
Ak 25Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Patrick Kiefer 1985/AK25 SG Mittelbaden-Weingarten 00:27,94 554
2. Daniel Heitmüller 1983/AK25 SGR-Karlsruhe 00:31,18 399
Ak 40Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Claudius Noll 1968/AK40 SVB Stutensee 00:34,44 296
Ak 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Roland MESSEMER 1964/AK45 SSV Offenbach/Qu. 00:31,94 371
2. Thomas Keller 1966/AK45 SSG Bruhrain 00:32,21 362
3. Ralf Dauner 1967/AK45 TSG Niefern 00:36,24 254
Ak 50Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Joachim Jurack 1959/AK50 Rastatter TV 1846 00:32,06 367
..Seite 12
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 12 21.10.2012
Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rosa Schäfer 2002 SSG Pforzheim 01:25,50 324 13
2. Julie Bruggner 2002 SSG Pforzheim 01:28,50 292 8
3. Lena-Sophia Guntau 2002 SGR Karlsruhe 01:35,69 231 5
4. Laetitia Bouc 2002 SGR Karlsruhe 01:45,46 173 4
5. Malina Braun 2002 SVB Stutensee 01:54,44 135 3
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ann-Kathrin BREITNER 2001 SSC Landau 01:27,87 299 13
2. Finja Welke 2001 SG Mittelbaden-Rheinstetten 01:28,56 292 8
3. Viviana von den Driesch 2001 SG Mittelbaden-Weingarten 01:32,06 260 5
4. Lena Helmerich 2001 SSG Pforzheim 01:33,28 250 4
5. Saskia Seitz 2001 SSG Pforzheim 01:34,30 242 3
6. Maren Hauler 2001 SSG Pforzheim 01:35,53 232 2
7. Liv Siesing 2001 SVB Stutensee 01:54,34 135 1
nicht am Start
Katja Baumann 2001 SGR Karlsruhe
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Meret Schweiker 2000 SSG Pforzheim 01:21,14 379 13
2. Hannah Gunsch 2000 SSG Bruhrain 01:24,87 332 8
3. Carola Wieser 2000 SGR Karlsruhe 01:26,94 308 5
4. Tina Sautter 2000 SK Neptun Leimen e. V. 01:31,66 263 4
5. Samira Gindner 2000 SVB Stutensee 01:32,09 259 3
6. Kim Nathalie Barkawitz 2000 SSV Huchenfeld 01:35,95 229 2
7. Carolina Höninger 2000 SG Mittelbaden-Rheinstetten 01:42,03 191 1
8. Ilvy Steinlein 2000 SSV Breisach 01:42,63 187
9. Emily Glauner 2000 SSG Pforzheim 01:44,94 175
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lisa Marie Ihringer 1999 SSG Pforzheim 01:18,34 422 13
2. Viktoria Rothecker 1999 Rastatter TV 1846 01:21,66 372 8
3. Angelika Reichert 1999 Rastatter TV 1846 01:24,50 336 5
4. Sarah Dick 1999 SG Mittelbaden-Rheinstetten 01:27,81 299 4
5. Julia Ngo 1999 SSV Huchenfeld 01:30,08 277 3
6. Annika Schlosser 1999 SSV Breisach 01:33,46 248 2
7. Melina Köhler 1999 SG Mittelbaden-Rheinstetten 01:35,59 232 1
8. Alina Wolf 1999 SG Mittelbaden-Weingarten 01:39,66 205
9. Tanika Trum 1999 SSV Breisach 01:48,96 156
disqualifiziert
Maren Kratzer 1999 SSG Pforzheim
Der Zielanschlag erfolgte nicht in Rückenlage.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:45
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lea Faas 1998 SSG Pforzheim 01:18,41 421 13
2. Alina Welke 1998 SG Mittelbaden-Rheinstetten 01:32,09 259 8
..Seite 13
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 13 21.10.2012
Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
3. Isobel Scott-Stewart 1998 SGR Karlsruhe 01:35,03 236 5
nicht am Start
Paula Eckhofer 1998 SG TBG/FSSV
Isabel Haag 1998 SV Hockenheim e.V.
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Tamara Kwasnik 1997 SSG Pforzheim 01:21,38 376 13
2. Tamara Bauer 1997 SSG Pforzheim 01:22,22 365 8
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start
Isabell Stahlkopf 1996 SSG Pforzheim
disqualifiziert
Vanessa Weber 1996 SV Hockenheim e.V. Vor der 50 Meter-Wende führte die Schwimmerin einen Armzug in Bauchlage aus, der nicht der Wendenausführung diente.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:35 Pia Sophie Notheis 1996 SSG Bruhrain
Keine kontinuierliche Wende nach 50 Metern
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:25
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Luisa von den Driesch 1995 SG Mittelbaden-Weingarten 01:20,47 389 13
2. Fabienne Faas 1995 SSG Pforzheim 01:22,37 363 8
nicht am Start
Cindy Steinberg 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
disqualifiziert
Lena Jule Hänle 1994 SSV Breisach
Keine kontinuierliche Wendenausführung bei der 25 und 50 Meter-Wende.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:45
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Luisa Faber 1993 SSV Breisach 01:23,87 344 13
..Seite 14
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 14 21.10.2012
Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Cedric Gindner 2002 SVB Stutensee 01:43,81 129 13
disqualifiziert
Janis Oberle 2002 SG Mittelbaden-Rheinstetten
Keine unmittelbare Einleitung der 1. und 2. Wende nach Drehung in Bauchlage.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:50
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rory Scott-Stewart 2001 SGR Karlsruhe 01:30,28 197 13
2. Max Helget 2001 SGR Karlsruhe 01:35,28 167 8
nicht am Start
Lennart Sies 2001 SGR Karlsruhe
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Robin Rau 2000 SK Neptun Leimen e. V. 01:21,06 272 13
2. Robin Thiemann 2000 SVB Stutensee 01:21,35 269 8
3. Tim-Cedric Inhoff 2000 SGR Karlsruhe 01:30,28 197 5
4. Kjel Müller 2000 SVB Stutensee 01:42,42 134 4
5. Michael Mack 2000 Rastatter TV 1846 01:55,63 93 3
nicht am Start
Oliver Tabor 2000 SK Neptun Leimen e. V.
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Meik Böpple 1999 SK Neptun Leimen e. V. 01:08,22 456 13
2. Christoph Schmidt 1999 SGR Karlsruhe 01:19,96 283 8
3. Miron Fritz 1999 SG TBG/FSSV 01:25,34 233 5
4. Leon Hölzle 1999 SSV Huchenfeld 01:34,38 172 4
5. Lukas Wahr 1999 SSV Huchenfeld 01:40,84 141 3
nicht am Start
Pascal Müller 1999 SVB Stutensee
disqualifiziert
Max Stigler 1999 Rastatter TV 1846
Bei der 1. Wende die Wand nicht berührt
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:50
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Torsten Rau 1998 SK Neptun Leimen e. V. 01:09,99 423 13
2. Philipp Dietmann 1998 Rastatter TV 1846 01:13,44 366 8
3. Tim Sautter 1998 SK Neptun Leimen e. V. 01:16,34 325 5
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Kevin Köhler 1997 SG Mittelbaden-Rheinstetten 01:19,09 293 13
..Seite 15
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 15 21.10.2012
Wettkampf 8 - 100m Rücken männlichJahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Michael Ngo 1997 SSV Huchenfeld 01:22,25 260 8
disqualifiziert Lukas Ücker 1997 SG TBG/FSSV
Keine kontinuierliche Wendenausführung bei der 25 und 50 Meter-Wende.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:50
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ferdinand STRUNK 1996 SSC Landau 01:11,38 398 13 2. Patrick Spahn 1996 SV Hockenheim e.V. 01:12,62 378 8 3. Yannick Barkawitz 1996 SSV Huchenfeld 01:18,37 301 5
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Philip Heuchele 1995 SSV Huchenfeld 01:13,75 361 13 2. Fabian Killinger 1995 SSV Huchenfeld 01:17,68 309 8
nicht am Start Karsten Irion 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Thomas Krempel 1972 SGR-Karlsruhe 01:10,09 421 13
..Seite 16
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 16 21.10.2012
Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Janice Bunz 2004 Rastatter TV 1846 00:58,30 69 13
2. Christina Thomes 2004 SVB Stutensee 01:04,72 50 8
3. Dana Chung 2004 SVB Stutensee 01:07,84 44 5
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sidney Cerny 2003 Rastatter TV 1846 00:39,92 216 13
2. Anna Martina Ulsamer 2003 Rastatter TV 1846 00:41,75 189 8
3. Lea Frohberg 2003 Rastatter TV 1846 00:44,31 158 5
4. Bianca Maria Erhard 2003 Rastatter TV 1846 00:48,63 119 4
5. Jasmin Gaus 2003 SVB Stutensee 00:52,97 92 3
6. Olivia Smuda 2003 Rastatter TV 1846 00:52,97 92 2
7. Julia Deißig 2003 SVB Stutensee 01:10,14 39 1
nicht am Start
Marie Göbes 2003 SVB Stutensee
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Alina Schneider 2002 SGR Karlsruhe 00:35,40 310 13
2. Deborah Reinbold 2002 SGR Karlsruhe 00:36,59 281 8
3. Julie Bruggner 2002 SSG Pforzheim 00:37,62 258 5
4. Sophia Rothecker 2002 Rastatter TV 1846 00:37,72 256 4
5. Sabrina Ketzler 2002 SVB Stutensee 00:39,59 221 3
6. Antonia Weiß 2002 SSV Huchenfeld 00:44,32 158 2
7. Malina Braun 2002 SVB Stutensee 00:49,14 116 1
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Finja Welke 2001 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:33,53 365 13
2. Lena-Celine Baumgartner 2001 SGR Karlsruhe 00:34,56 333 8
3. Lena Helmerich 2001 SSG Pforzheim 00:37,13 269 5
4. Viviana von den Driesch 2001 SG Mittelbaden-Weingarten 00:37,47 261 4
5. Saskia Seitz 2001 SSG Pforzheim 00:38,08 249 3
6. Maren Hauler 2001 SSG Pforzheim 00:38,56 240 2
7. Liv Siesing 2001 SVB Stutensee 00:41,38 194 1
8. Alina Bonnet 2001 SVB Stutensee 00:42,87 174
9. Ana Sofia Erhard 2001 Rastatter TV 1846 00:42,93 174
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Meret Schweiker 2000 SSG Pforzheim 00:32,53 400 13
2. Hannah Gunsch 2000 SSG Bruhrain 00:33,37 370 8
3. Tina Sautter 2000 SK Neptun Leimen e. V. 00:34,39 338 5
4. Marina Bydanov 2000 SK Neptun Leimen e. V. 00:35,37 311 4
5. Janna Bydanov 2000 SK Neptun Leimen e. V. 00:35,46 308 3
6. Carolina Höninger 2000 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:36,78 276 2
7. Mara Müller 2000 Rastatter TV 1846 00:37,10 269 1
8. Emily Glauner 2000 SSG Pforzheim 00:38,37 243
9. Samira Gindner 2000 SVB Stutensee 00:38,56 240
10. Lisa Dietrich 2000 SVB Stutensee 00:42,28 182
11. Vivien Haase 2000 SV Hockenheim e.V. 00:43,22 170
..Seite 17
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 17 21.10.2012
Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start
Ilvy Steinlein 2000 SSV Breisach
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Viktoria Rothecker 1999 Rastatter TV 1846 00:31,74 430 13
2. Nina Sarochan 1999 SSG Pforzheim 00:32,13 415 8
3. Louisa Krämer 1999 Rastatter TV 1846 00:32,25 410 5
4. Lea-Sophie Rödler 1999 Rastatter TV 1846 00:32,53 400 4
5. Alina Mohr 1999 Rastatter TV 1846 00:33,36 370 3
6. Angelika Reichert 1999 Rastatter TV 1846 00:33,43 368 2
7. Sarah Dick 1999 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:33,94 352 1
8. Maren Kratzer 1999 SSG Pforzheim 00:34,19 344
9. Jana Heuchele 1999 SSV Huchenfeld 00:34,22 343
10. Annika Schlosser 1999 SSV Breisach 00:34,39 338
11. Tamara App 1999 Rastatter TV 1846 00:35,09 318
12. Julia Ngo 1999 SSV Huchenfeld 00:35,38 310
13. Melina Köhler 1999 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:37,08 270
14. Helena Noll 1999 SVB Stutensee 00:37,21 267
15. Alina Wolf 1999 SG Mittelbaden-Weingarten 00:37,38 263
16. Pascale Höfler 1999 Rastatter TV 1846 00:37,47 261
17. Sabrina Gohminger 1999 SSV Huchenfeld 00:39,60 221
18. Tanika Trum 1999 SSV Breisach 00:42,28 182
19. Cosima Carbone 1999 SVB Stutensee 00:44,21 159
nicht am Start
Estelle Trogus 1999 SSV Breisach
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lea Faas 1998 SSG Pforzheim 00:31,49 441 13
2. Andrea Robles 1998 Rastatter TV 1846 00:33,03 382 8
3. Alina Welke 1998 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:35,40 310 5
4. Alena Killinger 1998 SSV Huchenfeld 00:35,90 297 4
5. Katja Plagemann 1998 SVB Stutensee 00:36,13 292 3
6. Anne Urban 1998 SSV Breisach 00:37,24 266 2
7. Verena Willaredt 1998 SV Hockenheim e.V. 00:38,75 236 1
nicht am Start
Paula Eckhofer 1998 SG TBG/FSSV
Isabel Haag 1998 SV Hockenheim e.V.
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Carolin Klapp 1997 SVB Stutensee 00:30,97 463 13
2. Tamara Kwasnik 1997 SSG Pforzheim 00:33,26 374 8
3. Friederike HOLST 1997 SSC Landau 00:33,67 360 5
4. Tamara Bauer 1997 SSG Pforzheim 00:34,23 343 4
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lisa Sauerzapf 1996 SK Neptun Leimen e. V. 00:32,41 404 13
..Seite 18
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 18 21.10.2012
Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Felicitas Theis 1996 SSV Huchenfeld 00:32,97 384 8
3. Vanessa Weber 1996 SV Hockenheim e.V. 00:34,83 325 5
4. Pia Sophie Notheis 1996 SSG Bruhrain 00:38,12 248 4
5. Paula Noll 1996 SVB Stutensee 00:39,72 219 3
nicht am Start
Isabell Stahlkopf 1996 SSG Pforzheim
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Aline Nagel 1995 SSV Huchenfeld 00:31,49 441 13
2. Luisa von den Driesch 1995 SG Mittelbaden-Weingarten 00:31,58 437 8
3. Stefania Zignale 1995 SK Neptun Leimen e. V. 00:31,58 437 5
4. Michelle Katt 1995 SG Mittelbaden-Weingarten 00:32,00 420 4
5. Fabienne Faas 1995 SSG Pforzheim 00:34,03 349 3
nicht am Start
Cindy Steinberg 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Annabelle PERNER 1994 SSC Landau 00:29,32 546 13
2. Lena Jule Hänle 1994 SSV Breisach 00:30,16 502 8
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Luisa Faber 1993 SSV Breisach 00:35,68 303 13
..Seite 19
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 19 21.10.2012
Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start
Max Hegner 2004 SVB Stutensee
Jarrik Cultiaux 2004 Rastatter TV 1846
disqualifiziert
Jonah Oberle 2004 SG Mittelbaden-Rheinstetten
Abstoß vom Boden bei 26 Metern.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:40
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Leon Martin 2003 SSG Pforzheim 00:38,65 166 13
2. Thure Müller 2003 SVB Stutensee 00:45,04 105 8
3. Nicola Höninger 2003 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:46,07 98 5
4. Daniel Kirpal 2003 Rastatter TV 1846 00:46,49 95 4
5. Alexander Sergin 2003 Rastatter TV 1846 00:46,50 95 3
6. Tim Grubert 2003 Rastatter TV 1846 00:48,31 85 2
7. Luis Bonnet 2003 SVB Stutensee 00:55,03 57 1
8. Finnegan Kammerer 2003 SVB Stutensee 00:55,28 57
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Cedric Gindner 2002 SVB Stutensee 00:43,19 119 13
2. Lars Dietrich 2002 SVB Stutensee 00:43,88 114 8
3. Tobias Kirpal 2002 Rastatter TV 1846 00:44,65 108 5
4. Sven Thomes 2002 SVB Stutensee 00:48,44 84 4
5. Janis Oberle 2002 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:53,30 63 3
6. Alan Robles-Mössner 2002 Rastatter TV 1846 00:55,03 57 2
7. Calvin Kratz 2002 SVB Stutensee 00:57,77 49 1
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Martin Weber 2001 SSV Huchenfeld 00:35,62 213 13
2. Philipp Baschminov 2001 Rastatter TV 1846 00:35,71 211 8
3. Steffen Göltz 2001 SGR Karlsruhe 00:36,72 194 5
4. Max Böhmer 2001 Rastatter TV 1846 00:38,65 166 4
5. Niklas Arheit 2001 SG Mittelbaden-Weingarten 00:39,85 152 3
6. Marco Smuda 2001 Rastatter TV 1846 00:40,25 147 2
7. Christian Keller 2001 SSG Bruhrain 00:41,93 130 1
8. Michael Senger 2001 SV Hockenheim e.V. 00:43,22 119
9. Patrick Robles-Mössner 2001 Rastatter TV 1846 00:44,22 111
10. Lukas Wesch 2001 SVB Stutensee 00:51,13 72
nicht am Start
Kilian Krupke 2001 SVB Stutensee
Florian Pfitsch 2001 SVB Stutensee
Lennart Sies 2001 SGR Karlsruhe
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Steffen Schwarzbach 2000 Rastatter TV 1846 00:30,87 327 13
..Seite 20
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 20 21.10.2012
Wettkampf 10 - 50m Freistil männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Robin Thiemann 2000 SVB Stutensee 00:32,25 287 8 3. Robin Rau 2000 SK Neptun Leimen e. V. 00:33,12 265 5 4. Lars Conrad 2000 SK Neptun Leimen e. V. 00:34,25 239 4 5. Elias Focht 2000 Rastatter TV 1846 00:34,74 229 3 6. Kevin Reinbold 2000 SGR Karlsruhe 00:35,47 215 2 7. Kjel Müller 2000 SVB Stutensee 00:41,53 134 1 8. Thomas Fritzler 2000 SV Hockenheim e.V. 00:44,13 1129. Michael Mack 2000 Rastatter TV 1846 00:46,03 98
nicht am Start Jason Martin 2000 SVB Stutensee Oliver Tabor 2000 SK Neptun Leimen e. V.
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Leon Gross 1999 Rastatter TV 1846 00:28,60 411 13 2. Torben Bein 1999 SSV Breisach 00:32,78 273 8 3. Max Stigler 1999 Rastatter TV 1846 00:34,75 229 5 4. Miron Fritz 1999 SG TBG/FSSV 00:34,75 229 4 5. Leon Hölzle 1999 SSV Huchenfeld 00:35,10 222 3 6. Lukas Wahr 1999 SSV Huchenfeld 00:37,54 182 2 7. Daniel Nitsche 1999 SVB Stutensee 00:41,52 134 1
nicht am Start Pascal Müller 1999 SVB Stutensee
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Philipp Dietmann 1998 Rastatter TV 1846 00:27,04 487 13 2. Krzysztof Debowski 1998 SK Neptun Leimen e. V. 00:28,11 433 8 3. Torsten Rau 1998 SK Neptun Leimen e. V. 00:28,37 422 5 4. Tim Sautter 1998 SK Neptun Leimen e. V. 00:29,58 372 4 5. Kai Lauterbach 1998 SK Neptun Leimen e. V. 00:29,62 370 3 6. Jan Metzger 1998 SSV Huchenfeld 00:29,62 370 2 7. Jost von den Driesch 1998 SG Mittelbaden-Weingarten 00:29,62 370 1 8. Patrick Adler 1998 Rastatter TV 1846 00:29,90 3609. David Strambach 1998 SSG Pforzheim 00:30,87 327
10. Louis Wirtz 1998 SVB Stutensee 00:34,44 23511. Tilman Grüger 1998 SVB Stutensee 00:35,75 210
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Niklas Meinzinger 1997 SG Mittelbaden-Weingarten 00:29,69 368 13 2. Felix Butschek 1997 SGR Karlsruhe 00:30,25 348 8 3. Michael Ngo 1997 SSV Huchenfeld 00:30,48 340 5 4. Lukas Ücker 1997 SG TBG/FSSV 00:33,87 248 4
nicht am Start Alexander Schott 1997 Rastatter TV 1846
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ferdinand STRUNK 1996 SSC Landau 00:28,85 401 13
..Seite 21
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 21 21.10.2012
Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Patrick Spahn 1996 SV Hockenheim e.V. 00:28,96 396 8
3. Yannick Barkawitz 1996 SSV Huchenfeld 00:29,57 372 5
4. Jonas Steves 1996 SK Neptun Leimen e. V. 00:34,53 234 4
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Fabian Killinger 1995 SSV Huchenfeld 00:25,92 553 13
2. Philip Heuchele 1995 SSV Huchenfeld 00:25,93 552 8
3. Dennis Sommer 1995 SK Neptun Leimen e. V. 00:26,78 501 5
4. Dimitri Suzukin 1995 SV Hockenheim e.V. 00:33,66 252 4
nicht am Start
Karsten Irion 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lukas Seitz 1994 SVB Stutensee 00:28,85 401 13
2. Felix Klittich 1994 SSV Huchenfeld 00:28,85 401 8
3. Christian Dobler 1994 SV Hockenheim e.V. 00:28,97 396 5
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Timo Krempel 1993 SG TBG/FSSV 00:25,93 552 13
..Seite 22
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 22 21.10.2012
Wettkampf 11 - 50m Freistil Masters Frauen
Ak 25Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Karoline Fath 1987/AK25 SVB Stutensee 00:33,13 378
Ak 40Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Tanja Helget 1968/AK40 SGR-Karlsruhe 00:33,84 355
2. Elke Schubert 1968/AK40 SVB Stutensee 00:38,13 248
Ak 45Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Petra Steinberg 1964/AK45 SSG Pforzheim 00:32,56 398
2. Kerstin Siegemund 1967/AK45 SVB Stutensee 00:37,33 264
..Seite 23
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 23 21.10.2012
Wettkampf 12 - 50m Freistil Masters Männer
Ak 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Oliver HABEN 1990/AK20 SSC Landau 00:24,71 638
2. Benjamin Schaller 1991/AK20 SG Mittelbaden-Weingarten 00:25,85 557
3. Tim Fischer 1989/AK20 SSV Breisach 00:26,59 512
4. Sven Möbius 1989/AK20 SVB Stutensee 00:26,63 510
5. Tobias Redhaber 1991/AK20 SSV Breisach 00:26,97 491
6. Johnny Weirich 1991/AK20 SSV Breisach 00:28,29 425
Ak 25Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Patrick Kiefer 1985/AK25 SG Mittelbaden-Weingarten 00:25,43 585
2. Daniel Heitmüller 1983/AK25 SGR-Karlsruhe 00:29,22 386
3. Matthias Andresen 1985/AK25 SSV Breisach 00:30,70 333
Ak 40Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Claudius Noll 1968/AK40 SVB Stutensee 00:30,03 355
Ak 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Roland MESSEMER 1964/AK45 SSV Offenbach/Qu. 00:27,75 450
2. Ralf Dauner 1967/AK45 TSG Niefern 00:28,19 430
3. Thomas Keller 1966/AK45 SSG Bruhrain 00:28,40 420
Ak 50Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Joachim Jurack 1959/AK50 Rastatter TV 1846 00:29,48 376
..Seite 24
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 24 21.10.2012
Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Luna Walz 2002 Rastatter TV 1846 01:38,05 292 13
2. Rosa Schäfer 2002 SSG Pforzheim 01:40,30 273 8
3. Sabrina Ketzler 2002 SVB Stutensee 01:42,94 252 5
4. Alina Schneider 2002 SGR Karlsruhe 01:44,86 239 4
5. Julie Bruggner 2002 SSG Pforzheim 01:45,22 236 3
6. Antonia Weiß 2002 SSV Huchenfeld 01:47,45 222 2
7. Lena-Sophia Guntau 2002 SGR Karlsruhe 01:49,25 211 1
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Maren Hauler 2001 SSG Pforzheim 01:34,06 331 13
2. Valentina Rieß 2001 SGR Karlsruhe 01:39,87 276 8
3. Saskia Seitz 2001 SSG Pforzheim 01:42,82 253 5
4. Finja Welke 2001 SG Mittelbaden-Rheinstetten 01:43,09 251 4
5. Liv Siesing 2001 SVB Stutensee 01:50,49 204 3
6. Alina Bonnet 2001 SVB Stutensee 01:58,25 166 2
aufgegeben
Lena Helmerich 2001 SSG Pforzheim
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Elena HERBST 2000 SSC Landau 01:31,94 354 13
2. Tina Sautter 2000 SK Neptun Leimen e. V. 01:33,72 335 8
3. Hannah Gunsch 2000 SSG Bruhrain 01:35,81 313 5
4. Carola Wieser 2000 SGR Karlsruhe 01:37,13 300 4
5. Meret Schweiker 2000 SSG Pforzheim 01:37,58 296 3
6. Kim Nathalie Barkawitz 2000 SSV Huchenfeld 01:39,58 279 2
7. Marina Bydanov 2000 SK Neptun Leimen e. V. 01:39,88 276 1
8. Janna Bydanov 2000 SK Neptun Leimen e. V. 01:40,46 271
9. Vivien Haase 2000 SV Hockenheim e.V. 01:50,87 202
10. Theresa Ruch 2000 SGR Karlsruhe 01:55,43 179
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lisa Marie Ihringer 1999 SSG Pforzheim 01:24,91 450 13
2. Louisa Krämer 1999 Rastatter TV 1846 01:29,63 382 8
3. Tara Walz 1999 Rastatter TV 1846 01:31,28 362 5
4. Nina Sarochan 1999 SSG Pforzheim 01:33,34 339 4
5. Helena Noll 1999 SVB Stutensee 01:37,41 298 3
6. Julia Ngo 1999 SSV Huchenfeld 01:45,12 237 2
7. Jana Heuchele 1999 SSV Huchenfeld 01:46,39 229 1
8. Estelle Trogus 1999 SSV Breisach 01:47,70 220
9. Sabrina Gohminger 1999 SSV Huchenfeld 01:58,22 166
nicht am Start
Cosima Carbone 1999 SVB Stutensee
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Alena Killinger 1998 SSV Huchenfeld 01:40,54 271 13
2. Katja Plagemann 1998 SVB Stutensee 01:44,22 243 8
..Seite 25
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 25 21.10.2012
Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Carolin Klapp 1997 SVB Stutensee 01:35,06 321 13
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lisa Sauerzapf 1996 SK Neptun Leimen e. V. 01:31,39 361 13
2. Felicitas Theis 1996 SSV Huchenfeld 01:35,75 314 8
3. Vanessa Weber 1996 SV Hockenheim e.V. 01:38,34 289 5
4. Paula Noll 1996 SVB Stutensee 01:47,93 219 4
5. Pia Sophie Notheis 1996 SSG Bruhrain 01:50,55 204 3
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Stefania Zignale 1995 SK Neptun Leimen e. V. 01:30,63 370 13
2. Michelle Katt 1995 SG Mittelbaden-Weingarten 01:31,96 354 8
3. Aline Nagel 1995 SSV Huchenfeld 01:34,81 323 5
nicht am Start
Cindy Steinberg 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Annabelle PERNER 1994 SSC Landau 01:18,78 564 13
..Seite 26
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 26 21.10.2012
Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lars Dietrich 2002 SVB Stutensee 01:53,78 138 13
2. Calvin Kratz 2002 SVB Stutensee 02:09,81 93 8
3. Sven Thomes 2002 SVB Stutensee 02:12,68 87 5
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Christian Keller 2001 SSG Bruhrain 01:39,94 204 13
2. Rory Scott-Stewart 2001 SGR Karlsruhe 01:41,71 194 8
3. Martin Weber 2001 SSV Huchenfeld 01:42,98 187 5
4. Max Böhmer 2001 Rastatter TV 1846 01:49,47 155 4
5. Niklas Arheit 2001 SG Mittelbaden-Weingarten 01:58,51 122 3
6. Lukas Wesch 2001 SVB Stutensee 02:11,19 90 2
nicht am Start
Florian Pfitsch 2001 SVB Stutensee
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Robin Thiemann 2000 SVB Stutensee 01:34,27 244 13
2. Elias Focht 2000 Rastatter TV 1846 01:35,99 231 8
3. Lars Conrad 2000 SK Neptun Leimen e. V. 01:38,94 211 5
4. Thomas Fritzler 2000 SV Hockenheim e.V. 02:05,03 104 4
5. Kjel Müller 2000 SVB Stutensee 02:17,85 78 3
nicht am Start
Oliver Tabor 2000 SK Neptun Leimen e. V.
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Meik Böpple 1999 SK Neptun Leimen e. V. 01:13,63 512 13
2. Leon Gross 1999 Rastatter TV 1846 01:17,77 434 8
3. Christoph Schmidt 1999 SGR Karlsruhe 01:29,77 282 5
4. Norman Kratz 1999 SVB Stutensee 01:31,84 263 4
5. Torben Bein 1999 SSV Breisach 01:35,44 235 3
6. Leon Hölzle 1999 SSV Huchenfeld 01:40,52 201 2
7. Lukas Wahr 1999 SSV Huchenfeld 01:46,65 168 1
disqualifiziert
Daniel Nitsche 1999 SVB Stutensee
Bewegung der Beine nicht in einer waagerechten Ebene
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:05
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Philipp Dietmann 1998 Rastatter TV 1846 01:21,78 373 13
2. Tim Sautter 1998 SK Neptun Leimen e. V. 01:21,98 371 8
3. Jan Metzger 1998 SSV Huchenfeld 01:25,57 326 5
4. Krzysztof Debowski 1998 SK Neptun Leimen e. V. 01:26,16 319 4
5. Kai Lauterbach 1998 SK Neptun Leimen e. V. 01:26,88 311 3
6. Jost von den Driesch 1998 SG Mittelbaden-Weingarten 01:27,72 302 2
7. David Strambach 1998 SSG Pforzheim 01:30,74 273 1
8. Tilman Grüger 1998 SVB Stutensee 01:35,22 236
..Seite 27
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 27 21.10.2012
Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Niklas Meinzinger 1997 SG Mittelbaden-Weingarten 01:21,78 373 13
nicht am Start
Alexander Schott 1997 Rastatter TV 1846
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jonas Steves 1996 SK Neptun Leimen e. V. 01:44,59 178 13
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Dennis Sommer 1995 SK Neptun Leimen e. V. 01:08,06 648 13
2. Dimitri Suzukin 1995 SV Hockenheim e.V. 01:35,02 238 8
nicht am Start
Karsten Irion 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lukas Seitz 1994 SVB Stutensee 01:27,50 305 13
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Timo Krempel 1993 SG TBG/FSSV 01:15,44 476 13
2. Thomas Keller 1966 SSG Bruhrain 01:15,90 467 8
3. Johnny Weirich 1991 SSV Breisach 01:27,62 303 5
Abschnittsende: 16:08 Uhr
Protokollende: 16:13 Uhr
gez. Dominik Richter gez. Ralf Stern gez. Volker Schölzke
____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
..Seite 28
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 28 21.10.2012
Kampfgericht Abschnitt 2Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Dominik Richter
Schiedsrichter männlich Ralf Stern
Starter weiblich Detlef Klapp
Starter männlich Detlef Klapp
Schwimmrichter 1 Marius Debowski
Schwimmrichter 2 Michael Rau
Sprecher 1 Ursel Jell
Auswerter 1 Karola Rohr
Protokollführer Volker Schölzke
ZielgerichtZielrichterobmann Alexandra Ratzel
Zielrichter 1 Tessa Mäder
Zielrichter 2 Marianne Zöller
Zielrichter 3 Robert LAMBACH
Zielrichter 4 Denise Freyberger
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Kay Uhlig
Zeitnehmer Bahn 1 Gilbert Bouc
Zeitnehmer Bahn 2 Silke Nesch
Zeitnehmer Bahn 3 Margit Bender
Zeitnehmer Bahn 4 Arnd Winter
Zeitnehmer Bahn 5 Ricardo Plagemann
Reservezeitnehmer 1 Kay Uhlig
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Nicky Köhler
Zeitnehmer Bahn 1 Edith App
Zeitnehmer Bahn 2 Wolfgang Rieß
Zeitnehmer Bahn 3 Andreas Kretzer
Zeitnehmer Bahn 4 Christian Holzapfel
Zeitnehmer Bahn 5 Horst Leypolt
Reservezeitnehmer 1 Nicky Köhler
WendegerichtWenderichterobmann Stefan Helmerach
Wenderichter Bahn 1 Helen JANZ
Wenderichter Bahn 2 Manuela Arbeiter
..Seite 29
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 29 21.10.2012
Abschnitt 2Wettkampf 15 200m Freistil weiblich
Wettkampf 16 200m Freistil männlich
Wettkampf 17 100m Lagen weiblich
Wettkampf 18 100m Lagen männlich
Wettkampf 19 100m Lagen Masters Frauen
Wettkampf 20 100m Lagen Masters Männer
Wettkampf 21 100m Schmetterling weiblich
Wettkampf 22 100m Schmetterling männlich
Wettkampf 23 50m Rücken weiblich
Wettkampf 24 50m Rücken männlich
Wettkampf 25 50m Rücken Masters Frauen
Wettkampf 26 50m Rücken Masters Männer
Wettkampf 27 200m Lagen weiblich
Wettkampf 28 200m Lagen männlich
Wettkampf 15 - 200m Freistil weiblich
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Sarochan 1999 SSG Pforzheim 02:32,62 425 13
100m: 01:14,06 (01:14,06) 200m: 02:32,62 (01:18,56)2. Maren Kratzer 1999 SSG Pforzheim 02:44,16 342 8
3. Lea Mohr 1999 SSG Bruhrain 02:46,76 326 5
100m: 01:20,73 (01:20,73) 200m: 02:46,76 (01:26,03)4. Patricia Bender 1999 SSG Bruhrain 02:47,06 324 4
100m: 01:18,93 (01:18,93) 200m: 02:47,06 (01:28,13)5. Sarah Neinaß 1999 Schwimmclub Bühlertal 02:51,16 301 3
100m: 01:23,04 (01:23,04) 200m: 02:51,16 (01:28,12)6. Annika Schlosser 1999 SSV Breisach 02:59,18 263 2
100m: 01:24,60 (01:24,60) 200m: 02:59,18 (01:34,58)7. Linda Heidmann 1999 SG TBG/FSSV 03:09,06 224 1
100m: 01:30,03 (01:30,03) 200m: 03:09,06 (01:39,03)
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lidia Hartung 1998 SSG Pforzheim 02:24,75 499 13
2. Deborah Leypoldt 1998 Schwimmclub Bühlertal 02:46,95 325 8
100m: 01:15,99 (01:15,99) 200m: 02:46,95 (01:30,96)3. Katja Plagemann 1998 SVB Stutensee 02:54,78 283 5
100m: 01:23,93 (01:23,93) 200m: 02:54,78 (01:30,85)4. Anne Urban 1998 SSV Breisach 03:03,63 244 4
100m: 01:28,04 (01:28,04) 200m: 03:03,63 (01:35,59)5. Paula Eckhofer 1998 SG TBG/FSSV 03:05,82 235 3
100m: 01:28,82 (01:28,82) 200m: 03:05,82 (01:37,00)6. Celina Rösen 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 03:08,38 226 2
100m: 01:32,12 (01:32,12) 200m: 03:08,38 (01:36,26)7. Isobel Scott-Stewart 1998 SGR Karlsruhe 03:12,25 213 1
100m: 01:30,97 (01:30,97) 200m: 03:12,25 (01:41,28)
..Seite 30
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 30 21.10.2012
Wettkampf 15 - 200m Freistil weiblich
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Judith Baumeister 1997 SSG Bruhrain 02:18,86 565 13
100m: 01:07,34 (01:07,34) 200m: 02:18,86 (01:11,52)2. Anne Helmerich 1997 SSG Pforzheim 02:19,63 556 8
100m: 01:06,56 (01:06,56) 200m: 02:19,63 (01:13,07)3. Evelin Spies 1997 SSG Pforzheim 02:25,50 491 5
100m: 01:08,56 (01:08,56) 200m: 02:25,50 (01:16,94)4. Tamara Bauer 1997 SSG Pforzheim 02:42,99 349 4
100m: 01:18,38 (01:18,38) 200m: 02:42,99 (01:24,61)
nicht am Start
Katherine Tolmie 1997 SGR Karlsruhe
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Anna Winterhoff 1996 SSG Pforzheim 02:33,69 416 13
100m: 01:09,91 (01:09,91) 200m: 02:33,69 (01:23,78)2. Lea Cagol 1996 SG Mittelbaden-Weingarten 02:45,44 334 8
100m: 01:20,09 (01:20,09) 200m: 02:45,44 (01:25,35)
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Michelle Katt 1995 SG Mittelbaden-Weingarten 02:47,06 324 13
100m: 01:18,78 (01:18,78) 200m: 02:47,06 (01:28,28)
nicht am Start
Kimberley Bender 1995 SSG Bruhrain
Cindy Steinberg 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Annabelle PERNER 1994 SSC Landau 02:22,34 524 13
100m: 01:06,34 (01:06,34) 200m: 02:22,34 (01:16,00)2. Lena Jule Hänle 1994 SSV Breisach 02:40,86 363 8
100m: 01:14,73 (01:14,73) 200m: 02:40,86 (01:26,13)3. Sarah Rolli 1994 SSG Bruhrain 02:41,28 360 5
100m: 01:17,34 (01:17,34) 200m: 02:41,28 (01:23,94)
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Luisa Faber 1993 SSV Breisach 02:55,27 281 13
100m: 01:21,92 (01:21,92) 200m: 02:55,27 (01:33,35)
..Seite 31
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 31 21.10.2012
Wettkampf 16 - 200m Freistil männlichJahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Meik Böpple 1999 SK Neptun Leimen e. V. 02:21,91 381 13
100m: 01:06,91 (01:06,91) 200m: 02:21,91 (01:15,00)2. Christoph Schmidt 1999 SGR Karlsruhe 02:33,87 299 8
100m: 01:11,71 (01:11,71) 200m: 02:33,87 (01:22,16)3. Miron Fritz 1999 SG TBG/FSSV 02:42,28 255 5
100m: 01:18,75 (01:18,75) 200m: 02:42,28 (01:23,53)4. Dejan Dobrnjac 1999 SGR Karlsruhe 02:45,72 239 4 5. Max Stigler 1999 Rastatter TV 1846 02:48,34 228 3
100m: 01:20,74 (01:20,74) 200m: 02:48,34 (01:27,60)6. Tobias Jentzsch 1999 SG Mittelbaden-Rheinstetten 02:51,16 217 2
100m: 01:22,09 (01:22,09) 200m: 02:51,16 (01:29,07)7. Vincent Strobel 1999 SG TBG/FSSV 03:17,48 141 1
100m: 01:30,88 (01:30,88) 200m: 03:17,48 (01:46,60)
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Torsten Rau 1998 SK Neptun Leimen e. V. 02:11,66 478 13
100m: 01:03,82 (01:03,82) 200m: 02:11,66 (01:07,84)2. Merlin Thiemann 1998 SG Mittelbaden-Weingarten 02:19,44 402 8
100m: 01:07,36 (01:07,36) 200m: 02:19,44 (01:12,08)3. Patrick Adler 1998 Rastatter TV 1846 02:22,50 377 5
100m: 01:06,66 (01:06,66) 200m: 02:22,50 (01:15,84)4. Jost von den Driesch 1998 SG Mittelbaden-Weingarten 02:25,63 353 4
100m: 01:08,19 (01:08,19) 200m: 02:25,63 (01:17,44)5. Nikolas Rinderspacher 1998 SG Mittelbaden-Rheinstetten 02:45,97 238 3
100m: 01:20,32 (01:20,32) 200m: 02:45,97 (01:25,65)6. David Strambach 1998 SSG Pforzheim 02:48,72 227 2
100m: 01:19,92 (01:19,92) 200m: 02:48,72 (01:28,80)7. Louis Wirtz 1998 SVB Stutensee 03:02,93 178 1
100m: 01:24,15 (01:24,15) 200m: 03:02,93 (01:38,78)8. Mike Woll 1998 SG Mittelbaden-Rheinstetten 03:05,91 169
100m: 01:27,06 (01:27,06) 200m: 03:05,91 (01:38,85)
nicht am Start Nico PERNER 1998 SSC Landau
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Kevin Köhler 1997 SG Mittelbaden-Rheinstetten 02:25,36 355 13
100m: 01:10,14 (01:10,14) 200m: 02:25,36 (01:15,22)2. Felix Butschek 1997 SGR Karlsruhe 02:36,55 284 8
100m: 01:14,20 (01:14,20) 200m: 02:36,55 (01:22,35)
nicht am Start Lukas Ücker 1997 SG TBG/FSSV Eric Schlosser 1997 Rastatter TV 1846
..Seite 32
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 32 21.10.2012
Wettkampf 16 - 200m Freistil männlich
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Pascal Breite 1996 SSG Bruhrain 02:19,12 405 13
100m: 01:06,05 (01:06,05) 200m: 02:19,12 (01:13,07)2. Marcel PERNER 1996 SSC Landau 02:19,59 401 8
100m: 01:07,91 (01:07,91) 200m: 02:19,59 (01:11,68)3. Ferdinand STRUNK 1996 SSC Landau 02:22,00 381 5
100m: 01:07,28 (01:07,28) 200m: 02:22,00 (01:14,72)
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Philipp Weiler 1995 SG TBG/FSSV 02:24,16 364 13
100m: 01:08,25 (01:08,25) 200m: 02:24,16 (01:15,91)2. Jonas Knebel 1995 SVB Stutensee 02:26,06 350 8
100m: 01:06,68 (01:06,68) 200m: 02:26,06 (01:19,38)
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Eric Sprissler 1994 SVB Stutensee 02:31,84 311 13
100m: 01:11,49 (01:11,49) 200m: 02:31,84 (01:20,35)
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Timo Krempel 1993 SG TBG/FSSV 02:12,80 466 13
100m: 01:03,06 (01:03,06) 200m: 02:12,80 (01:09,74)2. Thomas Krempel 1972 SGR-Karlsruhe 02:14,00 453 8
100m: 01:03,40 (01:03,40) 200m: 02:14,00 (01:10,60)3. Thomas Keller 1966 SSG Bruhrain 02:31,84 311 5
100m: 01:13,28 (01:13,28) 200m: 02:31,84 (01:18,56)
..Seite 33
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 33 21.10.2012
Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lea Frohberg 2003 Rastatter TV 1846 01:43,87 181 13
2. Sidney Cerny 2003 Rastatter TV 1846 01:44,81 176 8
3. Jasmin Nickerl 2003 SSG Pforzheim 01:48,36 159 5
4. Katharina Kluthe 2003 TV Hausach 01:52,41 143 4
nicht am Start
Sara Donato 2003 SSG Bruhrain
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rosa Schäfer 2002 SSG Pforzheim 01:25,34 327 13
2. Alina Schneider 2002 SGR Karlsruhe 01:29,56 283 8
3. Lena-Sophia Guntau 2002 SGR Karlsruhe 01:30,49 274 5
4. Deborah Reinbold 2002 SGR Karlsruhe 01:32,35 258 4
5. Luna Walz 2002 Rastatter TV 1846 01:36,78 224 3
6. Laetitia Bouc 2002 SGR Karlsruhe 01:37,25 221 2
7. Sabrina Ketzler 2002 SVB Stutensee 01:38,93 209 1
8. Benita Leypoldt 2002 Schwimmclub Bühlertal 01:46,06 170
9. Jacqueline Kaspar 2002 TV Hausach 01:47,09 165
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Julia Hartmann 2001 Rastatter TV 1846 01:24,94 331 13
2. Ann-Kathrin BREITNER 2001 SSC Landau 01:28,56 292 8
3. Alina Breite 2001 SSG Bruhrain 01:29,13 287 5
4. Maike Ihringer 2001 SSG Pforzheim 01:29,87 280 4
5. Saskia Seitz 2001 SSG Pforzheim 01:30,38 275 3
6. Lena Helmerich 2001 SSG Pforzheim 01:30,75 272 2
7. Valentina Rieß 2001 SGR Karlsruhe 01:32,24 259 1
8. Lena-Celine Baumgartner 2001 SGR Karlsruhe 01:35,56 232
9. Isabell Litvinov 2001 SSG Pforzheim 01:36,36 227
10. Anna Finke 2001 SG TBG/FSSV 01:37,04 222
11. Laura Mahler 2001 SGR Karlsruhe 01:38,69 211
12. Sina Ratzel 2001 Rastatter TV 1846 01:40,90 197
13. Hanne Gafranek 2001 Rastatter TV 1846 01:44,03 180
nicht am Start
Julia Donato 2001 SSG Bruhrain
Katja Baumann 2001 SGR Karlsruhe
disqualifiziert
Maren Hauler 2001 SSG Pforzheim
Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:31 Viviana von den Driesch 2001 SG Mittelbaden-Weingarten
Zielanschlag der Bruststrecke erfolgte nicht mit zwei Händen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:30
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Friederike Kluthe 2000 TV Hausach 01:20,91 383 13
2. Saskia Fährmann 2000 SGR Karlsruhe 01:24,94 331 8
..Seite 34
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 34 21.10.2012
Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
3. Leonie Nesch 2000 SSG Pforzheim 01:25,47 325 5
4. Carola Wieser 2000 SGR Karlsruhe 01:25,59 324 4
5. Elena HERBST 2000 SSC Landau 01:27,03 308 3
6. Nicole Basarov 2000 SSG Pforzheim 01:32,57 256 2
7. Samira Gindner 2000 SVB Stutensee 01:32,81 254 1
8. Mara Müller 2000 Rastatter TV 1846 01:34,91 237
9. Theresa Ruch 2000 SGR Karlsruhe 01:37,59 218
10. Johanna Lauterbach 2000 SSG Pforzheim 01:41,69 193
nicht am Start
Yasmine Beyer 2000 SSG Bruhrain
Sofia Winter 2000 SSG Bruhrain
disqualifiziert
Hanna Sommer 2000 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V.
Zu Beginn der zweiten Bahn die Rückenlage verlassen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:20
..Seite 35
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 35 21.10.2012
Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Leon Martin 2003 SSG Pforzheim 01:41,93 126 13
2. Thure Müller 2003 SVB Stutensee 01:57,40 82 8
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nils Winter 2002 SSG Bruhrain 01:33,77 162 13
2. Tobias Kirpal 2002 Rastatter TV 1846 01:54,09 90 8
nicht am Start
Louis KOPF 2002 SSC Landau
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rory Scott-Stewart 2001 SGR Karlsruhe 01:29,03 189 13
2. Max Helget 2001 SGR Karlsruhe 01:29,60 186 8
3. Steffen Göltz 2001 SGR Karlsruhe 01:38,60 139 5
4. Christian Keller 2001 SSG Bruhrain 01:43,84 119 4
5. Florian Pfitsch 2001 SVB Stutensee 02:02,52 72 3
nicht am Start
Lennart Sies 2001 SGR Karlsruhe
disqualifiziert
Marco Smuda 2001 Rastatter TV 1846
2. Bahn in Brustlage angeschlagen
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:40 Patrick Robles-Mössner 2001 Rastatter TV 1846
Verlassen der Rückenlage auf der 2. Bahn
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:35
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Robin Thiemann 2000 SVB Stutensee 01:20,13 260 13
2. Steffen Schwarzbach 2000 Rastatter TV 1846 01:21,44 247 8
3. Tim-Cedric Inhoff 2000 SGR Karlsruhe 01:24,03 225 5
4. Robin Rau 2000 SK Neptun Leimen e. V. 01:28,03 196 4
5. Kevin Reinbold 2000 SGR Karlsruhe 01:28,68 191 3
6. Lars Conrad 2000 SK Neptun Leimen e. V. 01:29,60 186 2
7. Leon Mertens 2000 SVB Stutensee 01:37,69 143 1
8. Steffen Rinderspacher 2000 SG Mittelbaden-Rheinstetten 01:46,41 111
9. Kjel Müller 2000 SVB Stutensee 01:47,78 106
nicht am Start
Jason Martin 2000 SVB Stutensee
Oliver Tabor 2000 SK Neptun Leimen e. V.
..Seite 36
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 36 21.10.2012
Wettkampf 19 - 100m Lagen Masters Frauen
Ak 20Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
nicht am Start
Samira KUNTZ 1989/AK20 SSV Offenbach/Qu.
Ak 25Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Karoline Fath 1987/AK25 SVB Stutensee 01:23,34 351
Ak 40Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Julia Dr. Kluthe-Lebek 1969/AK40 TV Hausach 01:29,38 284
Ak 45Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Petra Steinberg 1964/AK45 SSG Pforzheim 01:25,31 327
nicht am Start
Kerstin Siegemund 1967/AK45 SVB Stutensee
..Seite 37
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 37 21.10.2012
Wettkampf 20 - 100m Lagen Masters Männer
Ak 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Oliver HABEN 1990/AK20 SSC Landau 01:01,85 565
2. Benjamin Schaller 1991/AK20 SG Mittelbaden-Weingarten 01:03,79 515
3. Tobias Redhaber 1991/AK20 SSV Breisach 01:14,47 324
nicht am Start
Jerome KUNTZ 1992/AK20 SSV Offenbach/Qu.
Ak 25Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Daniel Heitmüller 1983/AK25 SGR-Karlsruhe 01:13,27 340
Ak 40Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Claudius Noll 1968/AK40 SVB Stutensee 01:18,49 276
Ak 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Thomas Keller 1966/AK45 SSG Bruhrain 01:10,18 387
2. Steffen Gantner 1964/AK45 SGR-Karlsruhe 01:15,63 309
3. Rüdiger Kewitz 1964/AK45 Rastatter TV 1846 01:21,44 247
4. Holger Mertens 1967/AK45 SVB Stutensee 01:29,31 187
..Seite 38
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 38 21.10.2012
Wettkampf 21 - 100m Schmetterling weiblich
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sophia Rothecker 2002 Rastatter TV 1846 01:46,60 149 13
disqualifiziert
Rosa Schäfer 2002 SSG Pforzheim
Brustbeinschlag auf dert letzten Bahn.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:59
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Isabell Litvinov 2001 SSG Pforzheim 01:39,72 182 13
2. Saskia Seitz 2001 SSG Pforzheim 01:45,57 154 8
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Friederike Kluthe 2000 TV Hausach 01:33,81 219 13
2. Leonie Nesch 2000 SSG Pforzheim 01:35,41 208 8
3. Elena HERBST 2000 SSC Landau 01:39,72 182 5
4. Nicole Basarov 2000 SSG Pforzheim 01:39,72 182 4
nicht am Start
Sofia Winter 2000 SSG Bruhrain
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Alina Mohr 1999 Rastatter TV 1846 01:21,58 334 13
2. Viktoria Rothecker 1999 Rastatter TV 1846 01:24,52 300 8
3. Lea Mohr 1999 SSG Bruhrain 01:26,19 283 5
4. Maren Kratzer 1999 SSG Pforzheim 01:28,03 265 4
5. Tamara App 1999 Rastatter TV 1846 01:39,72 182 3
6. Melanie Zöller 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:46,59 149 2
nicht am Start
Lea-Sophie Rödler 1999 Rastatter TV 1846
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lidia Hartung 1998 SSG Pforzheim 01:23,94 306 13
2. Deborah Leypoldt 1998 Schwimmclub Bühlertal 01:29,50 253 8
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Judith Baumeister 1997 SSG Bruhrain 01:09,90 531 13
2. Evelin Spies 1997 SSG Pforzheim 01:19,14 366 8
3. Carolin Klapp 1997 SVB Stutensee 01:24,87 296 5
4. Tamara Bauer 1997 SSG Pforzheim 01:30,56 244 4
nicht am Start
Katherine Tolmie 1997 SGR Karlsruhe
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
..Seite 39
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 39 21.10.2012
Wettkampf 21 - 100m Schmetterling weiblich
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Anna Winterhoff 1996 SSG Pforzheim 01:18,99 368 13
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start
Kimberley Bender 1995 SSG Bruhrain
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sarah Rolli 1994 SSG Bruhrain 01:23,72 309 13
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jutta Thöle 1969 SGR-Karlsruhe 01:31,25 238 13
..Seite 40
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 40 21.10.2012
Wettkampf 22 - 100m Schmetterling männlich
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nils Winter 2002 SSG Bruhrain 01:42,26 119 13
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Max Helget 2001 SGR Karlsruhe 01:38,87 132 13
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Robin Thiemann 2000 SVB Stutensee 01:26,47 198 13
2. Lars Conrad 2000 SK Neptun Leimen e. V. 01:41,68 121 8
nicht am Start
Oliver Tabor 2000 SK Neptun Leimen e. V.
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Meik Böpple 1999 SK Neptun Leimen e. V. 01:07,76 411 13
2. Jan Klapp 1999 SVB Stutensee 01:23,60 219 8
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Krzysztof Debowski 1998 SK Neptun Leimen e. V. 01:09,62 379 13
2. Torsten Rau 1998 SK Neptun Leimen e. V. 01:12,09 341 8
3. Patrick Adler 1998 Rastatter TV 1846 01:15,62 296 5
4. Nikolas Rinderspacher 1998 SG Mittelbaden-Rheinstetten 01:38,20 135 4
5. Christian Kübler 1998 SSG Pforzheim 02:01,47 71 3
nicht am Start
Nico PERNER 1998 SSC Landau
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Kevin Köhler 1997 SG Mittelbaden-Rheinstetten 01:13,66 320 13
nicht am Start
Jonas Schürmann 1997 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V.
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Christian Dobler 1994 SV Hockenheim e.V. 01:17,95 270 13
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sebastian Knedler 1980 Rastatter TV 1846 01:02,62 521 13
2. Patrick Kiefer 1985 SG Mittelbaden-Weingarten 01:04,35 480 8
..Seite 41
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 41 21.10.2012
Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Cathleen Stahl 2004 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:53,45 138 13
2. Anna-Karolina Kluthe 2004 TV Hausach 00:53,74 136 8
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sidney Cerny 2003 Rastatter TV 1846 00:49,36 176 13
2. Jasmin Nickerl 2003 SSG Pforzheim 00:51,25 157 8
3. Lea Frohberg 2003 Rastatter TV 1846 00:52,15 149 5
4. Katharina Kluthe 2003 TV Hausach 00:54,09 133 4
5. Bianca Maria Erhard 2003 Rastatter TV 1846 00:57,32 112 3
6. Anna Martina Ulsamer 2003 Rastatter TV 1846 00:57,82 109 2
7. Martina Farkasova 2003 SVB Stutensee 01:02,32 87 1
8. Fiona Mater 2003 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:02,52 86
9. Jasmin Gaus 2003 SVB Stutensee 01:04,09 80
10. Julia Deißig 2003 SVB Stutensee 01:11,31 58
nicht am Start
Marie Göbes 2003 SVB Stutensee
Fiona Rudd 2003 Schwimmclub Bühlertal
Denise Mörmann 2003 Schwimmclub Bühlertal
Sara Donato 2003 SSG Bruhrain
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rosa Schäfer 2002 SSG Pforzheim 00:39,77 336 13
2. Alina Schneider 2002 SGR Karlsruhe 00:41,37 299 8
3. Lena-Sophia Guntau 2002 SGR Karlsruhe 00:44,03 248 5
4. Sophia Rothecker 2002 Rastatter TV 1846 00:45,37 226 4
5. Sabrina Ketzler 2002 SVB Stutensee 00:49,06 179 3
6. Laetitia Bouc 2002 SGR Karlsruhe 00:49,50 174 2
7. Luna Walz 2002 Rastatter TV 1846 00:50,85 161 1
8. Jacqueline Kaspar 2002 TV Hausach 00:52,50 146
9. Benita Leypoldt 2002 Schwimmclub Bühlertal 00:59,04 102
nicht am Start
Katarina Bjarnadottir 2002 SGR Karlsruhe
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Maike Ihringer 2001 SSG Pforzheim 00:40,00 331 13
2. Julia Hartmann 2001 Rastatter TV 1846 00:40,55 317 8
3. Ann-Kathrin BREITNER 2001 SSC Landau 00:41,12 304 5
4. Lena Helmerich 2001 SSG Pforzheim 00:42,47 276 4
5. Viviana von den Driesch 2001 SG Mittelbaden-Weingarten 00:42,75 271 3
6. Saskia Seitz 2001 SSG Pforzheim 00:43,56 256 2
7. Maren Hauler 2001 SSG Pforzheim 00:44,22 245 1
8. Alina Breite 2001 SSG Bruhrain 00:44,55 239
9. Valentina Rieß 2001 SGR Karlsruhe 00:44,55 239
10. Laura Mahler 2001 SGR Karlsruhe 00:45,69 222
11. Isabell Litvinov 2001 SSG Pforzheim 00:47,45 198
12. Sina Ratzel 2001 Rastatter TV 1846 00:48,52 185
13. Hanne Gafranek 2001 Rastatter TV 1846 00:48,59 184
14. Alina Bonnet 2001 SVB Stutensee 00:50,25 166
..Seite 42
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 42 21.10.2012
Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
15. Ana Sofia Erhard 2001 Rastatter TV 1846 00:51,22 157
16. Victoria Stahl 2001 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:52,48 146
17. Josina Fritz 2001 Schwimmclub Bühlertal 00:58,63 105
18. Laura Heid 2001 Schwimmclub Bühlertal 01:00,18 97
nicht am Start
Isabel Mundhenke 2001 SVB Stutensee
Julia Donato 2001 SSG Bruhrain
Katja Baumann 2001 SGR Karlsruhe
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Saskia Fährmann 2000 SGR Karlsruhe 00:39,55 342 13
2. Carola Wieser 2000 SGR Karlsruhe 00:40,03 330 8
3. Friederike Kluthe 2000 TV Hausach 00:40,79 312 5
4. Leonie Nesch 2000 SSG Pforzheim 00:42,25 280 4
5. Samira Gindner 2000 SVB Stutensee 00:43,02 266 3
6. Mara Müller 2000 Rastatter TV 1846 00:43,88 250 2
7. Theresa Ruch 2000 SGR Karlsruhe 00:44,62 238 1
8. Nicole Basarov 2000 SSG Pforzheim 00:45,28 228
9. Ilvy Steinlein 2000 SSV Breisach 00:46,41 211
10. Johanna Lauterbach 2000 SSG Pforzheim 00:47,24 200
11. Hanna Sommer 2000 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:51,05 159
12. Lisa Mülleneisen 2000 SV Hockenheim e.V. 00:52,70 144
13. Vivien Haase 2000 SV Hockenheim e.V. 00:57,57 111
nicht am Start
Katrina Tudlong 2000 SV Hockenheim e.V.
Yasmine Beyer 2000 SSG Bruhrain
Sofia Winter 2000 SSG Bruhrain
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Sarochan 1999 SSG Pforzheim 00:36,84 423 13
2. Viktoria Rothecker 1999 Rastatter TV 1846 00:36,91 421 8
3. Patricia Bender 1999 SSG Bruhrain 00:39,77 336 5
4. Tara Walz 1999 Rastatter TV 1846 00:42,02 285 4
5. Helena Noll 1999 SVB Stutensee 00:43,41 258 3
6. Annika Schlosser 1999 SSV Breisach 00:43,69 254 2
7. Julia Geisler 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:45,52 224 1
8. Tanika Trum 1999 SSV Breisach 00:48,91 181
nicht am Start
Cosima Carbone 1999 SVB Stutensee
Alina Wolf 1999 SG Mittelbaden-Weingarten
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Paula Eckhofer 1998 SG TBG/FSSV 00:39,29 349 13
2. Katja Plagemann 1998 SVB Stutensee 00:42,03 285 8
3. Laura Sommer 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:43,02 266 5
4. Isobel Scott-Stewart 1998 SGR Karlsruhe 00:44,75 236 4
5. Verena Willaredt 1998 SV Hockenheim e.V. 00:51,28 157 3
..Seite 43
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 43 21.10.2012
Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start
Isabel Haag 1998 SV Hockenheim e.V.
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Judith Baumeister 1997 SSG Bruhrain 00:32,21 633 13
2. Tamara Bauer 1997 SSG Pforzheim 00:39,94 332 8
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Julia Fäcks 1996 SG Mittelbaden-Weingarten 00:36,53 434 13
2. Vanessa Weber 1996 SV Hockenheim e.V. 00:39,23 350 8
3. Paula Noll 1996 SVB Stutensee 00:49,38 175 5
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jennifer Haag 1995 SV Hockenheim e.V. 00:33,49 564 13
2. Jessica Braun 1995 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:48,36 187 8
nicht am Start
Cindy Steinberg 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lena Jule Hänle 1994 SSV Breisach 00:37,89 389 13
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Luisa Faber 1993 SSV Breisach 00:37,32 407 13
..Seite 44
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 44 21.10.2012
Wettkampf 24 - 50m Rücken männlich
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sebastian Krupke 2004 SVB Stutensee 01:03,92 56 13
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Leon Martin 2003 SSG Pforzheim 00:48,40 129 13
2. Daniel Kirpal 2003 Rastatter TV 1846 00:54,17 92 8
3. Thure Müller 2003 SVB Stutensee 00:55,83 84 5
4. Finnegan Kammerer 2003 SVB Stutensee 00:59,72 68 4
4. Tim Kappes 2003 SVB Stutensee 00:59,72 68 4
6. Luis Bonnet 2003 SVB Stutensee 01:00,63 65 2
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Cedric Gindner 2002 SVB Stutensee 00:50,59 113 13
2. Tobias Kirpal 2002 Rastatter TV 1846 00:54,03 92 8
3. Calvin Kratz 2002 SVB Stutensee 01:03,44 57 5
4. Alan Robles-Mössner 2002 Rastatter TV 1846 01:06,81 49 4
nicht am Start
Louis KOPF 2002 SSC Landau
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rory Scott-Stewart 2001 SGR Karlsruhe 00:40,59 219 13
2. Steffen Göltz 2001 SGR Karlsruhe 00:42,47 191 8
3. Marco Smuda 2001 Rastatter TV 1846 00:49,94 117 5
4. Tim Schlenker 2001 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:51,59 106 4
5. Patrick Robles-Mössner 2001 Rastatter TV 1846 00:56,78 80 3
6. Florian Pfitsch 2001 SVB Stutensee 00:59,94 68 2
nicht am Start
Lennart Sies 2001 SGR Karlsruhe
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Steffen Schwarzbach 2000 Rastatter TV 1846 00:38,13 264 13
2. Robin Rau 2000 SK Neptun Leimen e. V. 00:38,56 255 8
3. Tim-Cedric Inhoff 2000 SGR Karlsruhe 00:42,86 186 5
4. Leon Mertens 2000 SVB Stutensee 00:46,27 147 4
5. Kjel Müller 2000 SVB Stutensee 00:47,78 134 3
6. Steffen Rinderspacher 2000 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:50,97 110 2
nicht am Start
Nils Schmitt 2000 SV Hockenheim e.V.
Jason Martin 2000 SVB Stutensee
Oliver Tabor 2000 SK Neptun Leimen e. V.
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jan Klapp 1999 SVB Stutensee 00:37,88 269 13
2. Tobias Jentzsch 1999 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:38,79 251 8
3. Dejan Dobrnjac 1999 SGR Karlsruhe 00:39,74 233 5
4. Max Stigler 1999 Rastatter TV 1846 00:42,09 196 4
..Seite 45
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 45 21.10.2012
Wettkampf 24 - 50m Rücken männlich
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
5. David Scheibe 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:45,84 152 3
6. Vincent Strobel 1999 SG TBG/FSSV 00:48,68 127 2
7. Julian Schreiber 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:53,93 93 1
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Merlin Thiemann 1998 SG Mittelbaden-Weingarten 00:32,63 421 13
2. Torsten Rau 1998 SK Neptun Leimen e. V. 00:33,81 379 8
3. Jost von den Driesch 1998 SG Mittelbaden-Weingarten 00:35,97 314 5
4. Patrick Kambeiz 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:37,23 283 4
5. David Strambach 1998 SSG Pforzheim 00:39,31 241 3
6. Nikolas Rinderspacher 1998 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:41,78 200 2
7. Christian Kübler 1998 SSG Pforzheim 00:43,14 182 1
8. Mike Woll 1998 SG Mittelbaden-Rheinstetten 00:47,28 138
nicht am Start
Volkan Bozer 1998 SV Hockenheim e.V.
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start
Eric Schlosser 1997 Rastatter TV 1846
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Patrick Spahn 1996 SV Hockenheim e.V. 00:33,81 379 13
2. Marcel PERNER 1996 SSC Landau 00:34,50 356 8
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Eric Sprissler 1994 SVB Stutensee 00:33,81 379 13
..Seite 46
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 46 21.10.2012
Wettkampf 25 - 50m Rücken Masters Frauen
Ak 45Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Petra Steinberg 1964/AK45 SSG Pforzheim 00:39,89 333
..Seite 47
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 47 21.10.2012
Wettkampf 26 - 50m Rücken Masters Männer
Ak 40Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Claudius Noll 1968/AK40 SVB Stutensee 00:37,25 283
Ak 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Rüdiger Kewitz 1964/AK45 Rastatter TV 1846 00:38,16 263
..Seite 48
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 48 21.10.2012
Wettkampf 27 - 200m Lagen weiblich
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Sarochan 1999 SSG Pforzheim 02:56,07 388 13
2. Maren Kratzer 1999 SSG Pforzheim 03:02,47 348 8
3. Lea Mohr 1999 SSG Bruhrain 03:10,56 306 5
4. Melanie Zöller 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 03:32,65 220 4
5. Linda Heidmann 1999 SG TBG/FSSV 03:36,32 209 3
6. Julia Geisler 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 03:38,30 203 2
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lidia Hartung 1998 SSG Pforzheim 02:46,90 455 13
2. Deborah Leypoldt 1998 Schwimmclub Bühlertal 03:02,16 350 8
3. Celina Rösen 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 03:26,22 241 5
4. Laura Sommer 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 03:34,41 215 4
5. Vanesa Suta 1998 SG TBG/FSSV 04:03,56 146 3
nicht am Start
Isabel Haag 1998 SV Hockenheim e.V.
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Judith Baumeister 1997 SSG Bruhrain 02:36,09 557 13
2. Anne Helmerich 1997 SSG Pforzheim 02:41,85 499 8
3. Evelin Spies 1997 SSG Pforzheim 02:42,33 495 5
nicht am Start
Katherine Tolmie 1997 SGR Karlsruhe
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Anna Winterhoff 1996 SSG Pforzheim 02:52,87 410 13
2. Julia Fäcks 1996 SG Mittelbaden-Weingarten 03:00,75 358 8
3. Lea Cagol 1996 SG Mittelbaden-Weingarten 03:19,48 266 5
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jennifer Haag 1995 SV Hockenheim e.V. 02:59,09 368 13
nicht am Start
Cindy Steinberg 1995 SSG Pforzheim
Kimberley Bender 1995 SSG Bruhrain
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Annabelle PERNER 1994 SSC Landau 02:36,37 554 13
2. Sarah Rolli 1994 SSG Bruhrain 02:59,44 366 8
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Luisa Faber 1993 SSV Breisach 03:29,25 231 13
..Seite 49
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 49 21.10.2012
Wettkampf 28 - 200m Lagen männlichJahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Meik Böpple 1999 SK Neptun Leimen e. V. 02:28,17 458 13 2. Christoph Schmidt 1999 SGR Karlsruhe 02:50,97 298 8 3. Jan Klapp 1999 SVB Stutensee 02:58,25 263 5 4. Miron Fritz 1999 SG TBG/FSSV 03:02,19 246 4 5. Dejan Dobrnjac 1999 SGR Karlsruhe 03:06,90 228 3 6. Tobias Jentzsch 1999 SG Mittelbaden-Rheinstetten 03:10,09 217 2 7. David Scheibe 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 03:31,66 157 1
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Torsten Rau 1998 SK Neptun Leimen e. V. 02:40,02 363 13 2. Krzysztof Debowski 1998 SK Neptun Leimen e. V. 02:47,43 317 8 3. David Strambach 1998 SSG Pforzheim 03:01,94 247 5 4. Patrick Kambeiz 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 03:12,37 209 4 5. Mike Woll 1998 SG Mittelbaden-Rheinstetten 03:42,77 134 3
nicht am Start Nico PERNER 1998 SSC Landau
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Kevin Köhler 1997 SG Mittelbaden-Rheinstetten 02:44,45 335 13 2. Niklas Meinzinger 1997 SG Mittelbaden-Weingarten 02:49,86 304 8 3. Felix Butschek 1997 SGR Karlsruhe 02:58,41 262 5
nicht am Start Lukas Ücker 1997 SG TBG/FSSV Jonas Schürmann 1997 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V.
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ferdinand STRUNK 1996 SSC Landau 02:37,03 384 13 2. Marcel PERNER 1996 SSC Landau 02:44,16 336 8
disqualifiziert Pascal Breite 1996 SSG Bruhrain
Zielanschlag Bruststrecke mit 1 HandUhrzeit der Bekanntgabe: 12:20
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Philipp Weiler 1995 SG TBG/FSSV 02:39,22 369 13 2. Jonas Knebel 1995 SVB Stutensee 02:45,96 326 8
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Eric Sprissler 1994 SVB Stutensee 02:44,44 335 13
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Timo Krempel 1993 SG TBG/FSSV 02:27,03 468 13
..Seite 50
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 50 21.10.2012
Abschnittsende: 12:11 Uhr
Protokollende: 12:22 Uhr
gez. Dominik Richter gez. Ralf Stern gez. Volker Schölzke
____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
..Seite 51
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 51 21.10.2012
Kampfgericht Abschnitt 3Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Dominik Richter
Schiedsrichter männlich Ralf Stern
Starter weiblich Detlef Klapp
Starter männlich Detlef Klapp
Schwimmrichter 1 Marius Debowski
Schwimmrichter 2 Michael Rau
Sprecher 1 Phillip Fath
Auswerter 1 Karola Rohr
Protokollführer Volker Schölzke
ZielgerichtZielrichterobmann Tessa Mäder
Zielrichter 1 Marianne Zöller
Zielrichter 2 Klaus Jägel
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Kay Uhlig
Zeitnehmer Bahn 1 Andrea Mayer-Gindner
Zeitnehmer Bahn 2 Heike Bauer
Zeitnehmer Bahn 3 Thomas Schweibold
Zeitnehmer Bahn 4 Arnd Winter
Zeitnehmer Bahn 5 Ricardo Plagemann
Reservezeitnehmer 1 Kay Uhlig
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Kay Uhlig
Zeitnehmer Bahn 1 Gloria Peil-Kratz
Zeitnehmer Bahn 2 Silke Nesch
Zeitnehmer Bahn 3 Andreas Kretzer
Zeitnehmer Bahn 4 Kornelia Walz
Zeitnehmer Bahn 5 Stefan Helmerach
Reservezeitnehmer 1 Kay Uhlig
WendegerichtWenderichterobmann Patrick Winkler
Wenderichter Bahn 1 Denise Freyberger
Wenderichter Bahn 2 Tanja Frohberg
..Seite 52
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 52 21.10.2012
Abschnitt 3Wettkampf 29 4x50m Lagen mixed (Jg. 2000-2004)
Wettkampf 30 4x100m Lagen mixed (Jg. 1999 und älter)
Wettkampf 31 200m Brust weiblich
Wettkampf 32 200m Brust männlich
Wettkampf 33 100m Freistil weiblich
Wettkampf 34 100m Freistil männlich
Wettkampf 35 50m Brust weiblich
Wettkampf 36 50m Brust männlich
Wettkampf 37 50m Brust Masters Frauen
Wettkampf 38 50m Brust Masters Männer
Wettkampf 29 - 4x50m Lagen mixed (Jg. 2000-2004)
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. 1. Mannschaft (X) 0 SVB Stutensee 02:44,41 26
Samira Gindner - Jg. 2000 (F) - 50m: 00:43,02 (00:43,02)
Sabrina Ketzler - Jg. 2002 (F) - 100m: 01:31,66 (00:48,64)
Robin Thiemann - Jg. 2000 (M) - 150m: 02:08,34 (00:36,68)
Leon Mertens - Jg. 2000 (M) - 200m: 02:44,41 (00:36,07)
..Seite 53
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 53 21.10.2012
Wettkampf 30 - 4x100m Lagen mixed (Jg. 1999 und älter)
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. 1. Mannschaft (X) 0 SG Mittelbaden-Weingarten 04:45,15 26
Julia Fäcks - Jg. 1996 (F) - 100m: 01:20,25 (01:20,25)
Benjamin Schaller - Jg. 1991 (M) - 200m: 02:31,41 (01:11,16)
Tobias Lauber - Jg. 1990 (M) - 300m: 03:36,31 (01:04,90)
Nadja Sforza - Jg. 1993 (F) - 400m: 04:45,15 (01:08,84)2. 1. Mannschaft (X) 0 SVB Stutensee 05:15,05 16
Jonas Knebel - Jg. 1995 (M) - 100m: 01:15,04 (01:15,04)
Karoline Fath - Jg. 1987 (F) - 200m: 02:42,85 (01:27,81)
Eric Sprissler - Jg. 1994 (M) - 300m: 04:02,90 (01:20,05)
Carolin Klapp - Jg. 1997 (F) - 400m: 05:15,05 (01:12,15)3. 1. Mannschaft (X) 0 SSV Breisach 05:26,81 10
Annika Schlosser - Jg. 1999 (F) - 100m: 01:35,94 (01:35,94)
Johnny Weirich - Jg. 1991 (M) - 200m: 03:01,66 (01:25,72)
Tim Fischer - Jg. 1989 (M) - 300m: 04:16,09 (01:14,43)
Lena Jule Hänle - Jg. 1994 (F) - 400m: 05:26,81 (01:10,72)4. 1. Mannschaft (X) 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 06:13,91 8
Laura Sommer - Jg. 1998 (F) - 100m: 01:40,03 (01:40,03)
Celina Rösen - Jg. 1998 (F) - 200m: 03:23,19 (01:43,16)
Patrick Kambeiz - Jg. 1998 (M) - 300m: 04:49,56 (01:26,37)
David Scheibe - Jg. 1999 (M) - 400m: 06:13,91 (01:24,35)
nicht am Start
2. Mannschaft (X) 0 SSV Breisach
..Seite 54
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 54 21.10.2012
Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Tara Walz 1999 Rastatter TV 1846 03:20,84 340 13
100m: 01:35,98 (01:35,98) 200m: 03:20,84 (01:44,86)2. Sarah Neinaß 1999 Schwimmclub Bühlertal 03:22,59 331 8
100m: 01:37,62 (01:37,62) 200m: 03:22,59 (01:44,97)3. Linda Heidmann 1999 SG TBG/FSSV 03:38,66 263 5
100m: 01:43,86 (01:43,86) 200m: 03:38,66 (01:54,80)
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lidia Hartung 1998 SSG Pforzheim 03:04,99 435 13
100m: 01:29,50 (01:29,50) 200m: 03:04,99 (01:35,49)2. Vanesa Suta 1998 SG TBG/FSSV 03:42,54 250 8
nicht am Start
Vera Schwaibold 1998 SVB Stutensee
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Evelin Spies 1997 SSG Pforzheim 03:07,75 416 13
100m: 01:30,59 (01:30,59) 200m: 03:07,75 (01:37,16)2. Helen JANZ 1997 SSC Landau 03:26,95 311 8
100m: 01:36,63 (01:36,63) 200m: 03:26,95 (01:50,32)
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Anna Winterhoff 1996 SSG Pforzheim 03:10,89 396 13
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Michelle Katt 1995 SG Mittelbaden-Weingarten 03:20,64 341 13
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start
Samira KUNTZ 1989 SSV Offenbach/Qu.
..Seite 55
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 55 21.10.2012
Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Meik Böpple 1999 SK Neptun Leimen e. V. 02:40,59 500 13
100m: 01:17,34 (01:17,34) 200m: 02:40,59 (01:23,25)2. Norman Kratz 1999 SVB Stutensee 03:23,45 246 8
100m: 01:38,27 (01:38,27) 200m: 03:23,45 (01:45,18)3. Torben Bein 1999 SSV Breisach 03:23,85 244 5
100m: 01:38,16 (01:38,16) 200m: 03:23,85 (01:45,69)
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Volkan Bozer 1998 SV Hockenheim e.V. 03:19,60 260 13
100m: 01:32,25 (01:32,25) 200m: 03:19,60 (01:47,35)
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Niklas Meinzinger 1997 SG Mittelbaden-Weingarten 03:05,88 322 13
100m: 01:26,48 (01:26,48) 200m: 03:05,88 (01:39,40)
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
disqualifiziert
Pascal Breite 1996 SSG Bruhrain
Bei der 50m und 100m Wende kein gleichzeitiger Wendenanschlag.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:59
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Philipp Weiler 1995 SG TBG/FSSV 02:57,03 373 13
100m: 01:24,85 (01:24,85) 200m: 02:57,03 (01:32,18)2. Dimitri Suzukin 1995 SV Hockenheim e.V. 03:30,26 223 8
100m: 01:38,36 (01:38,36) 200m: 03:30,26 (01:51,90)3. Sven Eikmeier 1995 SVB Stutensee 03:32,70 215 5
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Timo Krempel 1993 SG TBG/FSSV 02:45,57 456 13
100m: 01:18,39 (01:18,39) 200m: 02:45,57 (01:27,18)2. Thomas Keller 1966 SSG Bruhrain 02:56,41 377 8
100m: 01:22,04 (01:22,04) 200m: 02:56,41 (01:34,37)3. Steffen Gantner 1964 SGR-Karlsruhe 03:09,45 304 5
100m: 01:27,43 (01:27,43) 200m: 03:09,45 (01:42,02)
..Seite 56
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 56 21.10.2012
Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rosa Schäfer 2002 SSG Pforzheim 01:14,43 358 13
2. Deborah Reinbold 2002 SGR Karlsruhe 01:19,95 289 8
3. Luna Walz 2002 Rastatter TV 1846 01:23,62 252 5
4. Sophia Rothecker 2002 Rastatter TV 1846 01:23,78 251 4
5. Sabrina Ketzler 2002 SVB Stutensee 01:32,50 186 3
6. Jacqueline Kaspar 2002 TV Hausach 01:34,37 175 2
nicht am Start
Katarina Bjarnadottir 2002 SGR Karlsruhe
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ann-Kathrin BREITNER 2001 SSC Landau 01:15,77 339 13
2. Julia Hartmann 2001 Rastatter TV 1846 01:15,99 336 8
3. Lena-Celine Baumgartner 2001 SGR Karlsruhe 01:18,81 302 5
4. Maike Ihringer 2001 SSG Pforzheim 01:22,49 263 4
5. Lena Helmerich 2001 SSG Pforzheim 01:23,08 257 3
6. Maren Hauler 2001 SSG Pforzheim 01:25,06 240 2
7. Saskia Seitz 2001 SSG Pforzheim 01:25,44 237 1
8. Isabell Litvinov 2001 SSG Pforzheim 01:25,82 233
9. Laura Mahler 2001 SGR Karlsruhe 01:26,78 226
10. Alina Breite 2001 SSG Bruhrain 01:27,38 221
11. Hanne Gafranek 2001 Rastatter TV 1846 01:39,03 152
12. Victoria Stahl 2001 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:43,83 132
13. Alina Bonnet 2001 SVB Stutensee 01:44,37 130
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Friederike Kluthe 2000 TV Hausach 01:15,79 339 13
2. Leonie Nesch 2000 SSG Pforzheim 01:16,65 328 8
3. Mara Müller 2000 Rastatter TV 1846 01:21,91 269 5
4. Nicole Basarov 2000 SSG Pforzheim 01:22,63 262 4
5. Samira Gindner 2000 SVB Stutensee 01:23,02 258 3
6. Johanna Lauterbach 2000 SSG Pforzheim 01:26,22 230 2
7. Ilvy Steinlein 2000 SSV Breisach 01:26,43 229 1
8. Lisa Dietrich 2000 SVB Stutensee 01:33,30 182
9. Vivien Haase 2000 SV Hockenheim e.V. 01:37,24 160
10. Hanna Sommer 2000 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:37,75 158
11. Lisa Mülleneisen 2000 SV Hockenheim e.V. 01:45,54 125
nicht am Start
Katrina Tudlong 2000 SV Hockenheim e.V.
Sofia Winter 2000 SSG Bruhrain
Yasmine Beyer 2000 SSG Bruhrain
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nina Sarochan 1999 SSG Pforzheim 01:09,68 437 13
2. Viktoria Rothecker 1999 Rastatter TV 1846 01:10,47 422 8
3. Alina Mohr 1999 Rastatter TV 1846 01:12,59 386 5
4. Lea Mohr 1999 SSG Bruhrain 01:12,80 383 4
5. Lea-Sophie Rödler 1999 Rastatter TV 1846 01:13,64 370 3
6. Patricia Bender 1999 SSG Bruhrain 01:16,59 329 2
..Seite 57
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 57 21.10.2012
Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
7. Maren Kratzer 1999 SSG Pforzheim 01:16,91 325 1
8. Tamara App 1999 Rastatter TV 1846 01:18,61 304
9. Annika Schlosser 1999 SSV Breisach 01:20,09 287
10. Julia Geisler 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:25,86 233
11. Melanie Zöller 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:29,16 208
12. Estelle Trogus 1999 SSV Breisach 01:29,99 202
13. Tanika Trum 1999 SSV Breisach 01:41,27 142
nicht am Start
Cosima Carbone 1999 SVB Stutensee
Alina Wolf 1999 SG Mittelbaden-Weingarten
Lara Wilhelm 1999 SV Hockenheim e.V.
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lidia Hartung 1998 SSG Pforzheim 01:08,28 464 13
2. Katja Plagemann 1998 SVB Stutensee 01:20,74 280 8
3. Paula Eckhofer 1998 SG TBG/FSSV 01:21,63 271 5
4. Anne Urban 1998 SSV Breisach 01:23,23 256 4
5. Celina Rösen 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:24,37 246 3
6. Isobel Scott-Stewart 1998 SGR Karlsruhe 01:28,91 210 2
7. Laura Sommer 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:31,41 193 1
nicht am Start
Vera Schwaibold 1998 SVB Stutensee
Deborah Leypoldt 1998 Schwimmclub Bühlertal
Isabel Haag 1998 SV Hockenheim e.V.
disqualifiziert
Verena Willaredt 1998 SV Hockenheim e.V.
Schwimmerin startete nicht gemäß Meldeergebnis
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:11
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Judith Baumeister 1997 SSG Bruhrain 01:02,57 603 13
2. Anne Helmerich 1997 SSG Pforzheim 01:04,56 549 8
3. Evelin Spies 1997 SSG Pforzheim 01:07,29 485 5
4. Carolin Klapp 1997 SVB Stutensee 01:11,63 402 4
5. Friederike HOLST 1997 SSC Landau 01:14,22 361 3
6. Tamara Bauer 1997 SSG Pforzheim 01:16,22 333 2
nicht am Start
Katherine Tolmie 1997 SGR Karlsruhe
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Anna Winterhoff 1996 SSG Pforzheim 01:10,96 413 13
2. Julia Fäcks 1996 SG Mittelbaden-Weingarten 01:14,39 359 8
3. Vanessa Weber 1996 SV Hockenheim e.V. 01:15,63 341 5
4. Lea Cagol 1996 SG Mittelbaden-Weingarten 01:18,09 310 4
..Seite 58
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 58 21.10.2012
Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Jennifer Haag 1995 SV Hockenheim e.V. 01:10,18 427 13
2. Jessica Braun 1995 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:19,03 299 8
nicht am Start
Kimberley Bender 1995 SSG Bruhrain
Cindy Steinberg 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Annabelle PERNER 1994 SSC Landau 01:02,98 591 13
2. Lena Jule Hänle 1994 SSV Breisach 01:10,92 414 8
3. Sarah Rolli 1994 SSG Bruhrain 01:12,30 391 5
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nadja Sforza 1993 SG Mittelbaden-Weingarten 01:06,66 499 13
2. Jutta Thöle 1969 SGR-Karlsruhe 01:17,47 318 8
..Seite 59
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 59 21.10.2012
Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nils Winter 2002 SSG Bruhrain 01:28,52 150 13
2. Cedric Gindner 2002 SVB Stutensee 01:37,42 112 8
3. Tobias Kirpal 2002 Rastatter TV 1846 01:40,14 103 5
4. Lars Dietrich 2002 SVB Stutensee 01:43,94 92 4
nicht am Start
Louis KOPF 2002 SSC Landau
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Niklas Arheit 2001 SG Mittelbaden-Weingarten 01:33,98 125 13
2. Christian Keller 2001 SSG Bruhrain 01:35,64 119 8
3. Patrick Robles-Mössner 2001 Rastatter TV 1846 01:38,37 109 5
4. Tim Schlenker 2001 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:39,47 105 4
5. Michael Senger 2001 SV Hockenheim e.V. 01:44,39 91 3
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Robin Thiemann 2000 SVB Stutensee 01:12,37 274 13
2. Robin Rau 2000 SK Neptun Leimen e. V. 01:14,25 254 8
3. Kevin Reinbold 2000 SGR Karlsruhe 01:20,37 200 5
4. Leon Mertens 2000 SVB Stutensee 01:20,91 196 4
5. Kjel Müller 2000 SVB Stutensee 01:30,53 140 3
6. Thomas Fritzler 2000 SV Hockenheim e.V. 01:48,00 82 2
nicht am Start
Nils Schmitt 2000 SV Hockenheim e.V.
Oliver Tabor 2000 SK Neptun Leimen e. V.
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Meik Böpple 1999 SK Neptun Leimen e. V. 01:01,93 438 13
2. Jan Klapp 1999 SVB Stutensee 01:12,02 278 8
3. Dejan Dobrnjac 1999 SGR Karlsruhe 01:14,82 248 5
4. Max Stigler 1999 Rastatter TV 1846 01:16,61 231 4
5. Miron Fritz 1999 SG TBG/FSSV 01:18,17 218 3
6. Torben Bein 1999 SSV Breisach 01:18,77 213 2
7. David Scheibe 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:25,13 168 1
8. Vincent Strobel 1999 SG TBG/FSSV 01:28,08 152
9. Norman Kratz 1999 SVB Stutensee 01:31,44 136
10. Julian Schreiber 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:45,64 88
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Torsten Rau 1998 SK Neptun Leimen e. V. 01:00,75 464 13
2. Krzysztof Debowski 1998 SK Neptun Leimen e. V. 01:01,94 438 8
3. Merlin Thiemann 1998 SG Mittelbaden-Weingarten 01:03,22 412 5
4. Patrick Adler 1998 Rastatter TV 1846 01:04,83 382 4
5. Jost von den Driesch 1998 SG Mittelbaden-Weingarten 01:05,08 377 3
6. David Strambach 1998 SSG Pforzheim 01:11,17 288 2
7. Patrick Kambeiz 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 01:15,63 240 1
8. Tilman Grüger 1998 SVB Stutensee 01:17,90 220
9. Christian Kübler 1998 SSG Pforzheim 01:21,42 192
..Seite 60
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 60 21.10.2012
Wettkampf 34 - 100m Freistil männlichJahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
10. Louis Wirtz 1998 SVB Stutensee 01:22,09 188
nicht am Start Nico PERNER 1998 SSC Landau
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Robert LAMBACH 1997 SSC Landau 01:03,49 406 13
nicht am Start Lukas Ücker 1997 SG TBG/FSSV Jonas Schürmann 1997 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V.
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Marcel PERNER 1996 SSC Landau 01:02,91 418 13 2. Ferdinand STRUNK 1996 SSC Landau 01:03,60 404 8 3. Pascal Breite 1996 SSG Bruhrain 01:04,02 396 5 4. Patrick Spahn 1996 SV Hockenheim e.V. 01:04,77 383 4
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Philipp Weiler 1995 SG TBG/FSSV 01:05,06 378 13 2. Dimitri Suzukin 1995 SV Hockenheim e.V. 01:15,15 245 8 3. Sven Eikmeier 1995 SVB Stutensee 01:16,88 229 5
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Christian Dobler 1994 SV Hockenheim e.V. 01:07,03 345 13
nicht am Start Lukas Seitz 1994 SVB Stutensee
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Oliver HABEN 1990 SSC Landau 00:53,42 683 13 2. Sebastian Knedler 1980 Rastatter TV 1846 00:56,69 571 8 3. Thomas Krempel 1972 SGR-Karlsruhe 00:59,95 483 5 4. Tim Fischer 1989 SSV Breisach 01:00,44 471 4 5. Sven Möbius 1989 SVB Stutensee 01:01,12 456 3 6. Tobias Redhaber 1991 SSV Breisach 01:02,44 427 2 7. Daniel Heitmüller 1983 SGR-Karlsruhe 01:03,94 398 1 8. Johnny Weirich 1991 SSV Breisach 01:04,24 3929. Matthias Andresen 1985 SSV Breisach 01:09,78 306
10. Rüdiger Kewitz 1964 Rastatter TV 1846 01:10,78 293
nicht am Start Jerome KUNTZ 1992 SSV Offenbach/Qu.
..Seite 61
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 61 21.10.2012
Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Anna-Karolina Kluthe 2004 TV Hausach 00:57,56 146 13
2. Cathleen Stahl 2004 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:58,16 141 8
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lea Frohberg 2003 Rastatter TV 1846 00:52,01 197 13
2. Katharina Kluthe 2003 TV Hausach 00:54,34 173 8
3. Anna Martina Ulsamer 2003 Rastatter TV 1846 00:54,67 170 5
4. Jasmin Nickerl 2003 SSG Pforzheim 00:55,31 164 4
5. Fiona Mater 2003 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:56,90 151 3
6. Bianca Maria Erhard 2003 Rastatter TV 1846 01:00,20 127 2
7. Jasmin Gaus 2003 SVB Stutensee 01:03,35 109 1
8. Fiona Rudd 2003 Schwimmclub Bühlertal 01:03,61 108
9. Julia Deißig 2003 SVB Stutensee 01:11,17 77
nicht am Start
Marie Göbes 2003 SVB Stutensee
Sara Donato 2003 SSG Bruhrain
Denise Mörmann 2003 Schwimmclub Bühlertal
disqualifiziert
Olivia Smuda 2003 Rastatter TV 1846
Verlassen der Schwimmlage nach 5m.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:00 Martina Farkasova 2003 SVB Stutensee
Wendenausführung erfolgte nicht mit 2 Händen
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:43
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rosa Schäfer 2002 SSG Pforzheim 00:45,32 299 13
2. Luna Walz 2002 Rastatter TV 1846 00:46,34 279 8
3. Sabrina Ketzler 2002 SVB Stutensee 00:47,28 263 5
4. Benita Leypoldt 2002 Schwimmclub Bühlertal 00:50,38 217 4
nicht am Start
Katarina Bjarnadottir 2002 SGR Karlsruhe
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Julia Hartmann 2001 Rastatter TV 1846 00:41,79 381 13
2. Maren Hauler 2001 SSG Pforzheim 00:41,88 379 8
3. Alina Breite 2001 SSG Bruhrain 00:43,90 329 5
4. Laura Mahler 2001 SGR Karlsruhe 00:44,44 317 4
5. Lena Helmerich 2001 SSG Pforzheim 00:45,78 290 3
6. Maike Ihringer 2001 SSG Pforzheim 00:46,43 278 2
7. Anna Finke 2001 SG TBG/FSSV 00:47,31 262 1
8. Saskia Seitz 2001 SSG Pforzheim 00:48,32 246
9. Isabell Litvinov 2001 SSG Pforzheim 00:49,79 225
10. Sina Ratzel 2001 Rastatter TV 1846 00:50,57 215
11. Hanne Gafranek 2001 Rastatter TV 1846 00:50,59 215
12. Ana Sofia Erhard 2001 Rastatter TV 1846 00:50,84 211
..Seite 62
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 62 21.10.2012
Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
13. Alina Bonnet 2001 SVB Stutensee 00:51,22 207
14. Josina Fritz 2001 Schwimmclub Bühlertal 00:54,82 169
15. Laura Heid 2001 Schwimmclub Bühlertal 00:55,38 163
16. Victoria Stahl 2001 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:57,75 144
nicht am Start
Julia Donato 2001 SSG Bruhrain
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Friederike Kluthe 2000 TV Hausach 00:38,48 488 13
2. Elena HERBST 2000 SSC Landau 00:42,54 361 8
3. Nicole Basarov 2000 SSG Pforzheim 00:46,03 285 5
4. Leonie Nesch 2000 SSG Pforzheim 00:47,43 260 4
5. Mara Müller 2000 Rastatter TV 1846 00:48,15 249 3
6. Johanna Lauterbach 2000 SSG Pforzheim 00:50,50 216 2
7. Vivien Haase 2000 SV Hockenheim e.V. 00:51,65 202 1
8. Samira Gindner 2000 SVB Stutensee 00:53,56 181
9. Lisa Mülleneisen 2000 SV Hockenheim e.V. 00:54,81 169
10. Hanna Sommer 2000 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:56,79 152
nicht am Start
Katrina Tudlong 2000 SV Hockenheim e.V.
Sofia Winter 2000 SSG Bruhrain
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sarah Neinaß 1999 Schwimmclub Bühlertal 00:41,36 393 13
2. Tara Walz 1999 Rastatter TV 1846 00:42,30 367 8
3. Nina Sarochan 1999 SSG Pforzheim 00:42,49 362 5
4. Helena Noll 1999 SVB Stutensee 00:44,43 317 4
5. Tamara App 1999 Rastatter TV 1846 00:45,32 299 3
6. Linda Heidmann 1999 SG TBG/FSSV 00:45,84 289 2
7. Lea-Sophie Rödler 1999 Rastatter TV 1846 00:45,99 286 1
8. Maren Kratzer 1999 SSG Pforzheim 00:46,63 274
9. Julia Geisler 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:47,85 254
10. Melanie Zöller 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:49,53 229
11. Estelle Trogus 1999 SSV Breisach 00:50,35 218
nicht am Start
Lara Wilhelm 1999 SV Hockenheim e.V.
Cosima Carbone 1999 SVB Stutensee
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Celina Rösen 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:46,03 285 13
2. Vanesa Suta 1998 SG TBG/FSSV 00:47,43 260 8
3. Laura Sommer 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:47,87 253 5
4. Anne Urban 1998 SSV Breisach 00:53,44 182 4
nicht am Start
Vera Schwaibold 1998 SVB Stutensee
..Seite 63
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 63 21.10.2012
Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Friederike HOLST 1997 SSC Landau 00:40,78 410 13
2. Helen JANZ 1997 SSC Landau 00:41,36 393 8
3. Carolin Klapp 1997 SVB Stutensee 00:41,99 376 5
4. Tamara Bauer 1997 SSG Pforzheim 00:42,91 352 4
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Vanessa Weber 1996 SV Hockenheim e.V. 00:45,02 305 13
2. Paula Noll 1996 SVB Stutensee 00:48,37 246 8
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Michelle Katt 1995 SG Mittelbaden-Weingarten 00:40,88 407 13
2. Jessica Braun 1995 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:42,38 365 8
nicht am Start
Cindy Steinberg 1995 SSG Pforzheim
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Annabelle PERNER 1994 SSC Landau 00:35,85 604 13
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Nadja Sforza 1993 SG Mittelbaden-Weingarten 00:40,81 409 13
..Seite 64
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 64 21.10.2012
Wettkampf 36 - 50m Brust männlich
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start
Jarrik Cultiaux 2004 Rastatter TV 1846
disqualifiziert
Sebastian Krupke 2004 SVB Stutensee
Wendenanschlag mit einer Hand
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:01
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Leon Martin 2003 SSG Pforzheim 00:50,27 158 13
2. Thure Müller 2003 SVB Stutensee 01:02,42 82 8
3. Luis Bonnet 2003 SVB Stutensee 01:02,83 80 5
disqualifiziert
Finnegan Kammerer 2003 SVB Stutensee
Mehrere Tauchzüge nach dem Start
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:01
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lars Dietrich 2002 SVB Stutensee 00:54,03 127 13
2. Calvin Kratz 2002 SVB Stutensee 00:56,23 112 8
3. Cedric Gindner 2002 SVB Stutensee 00:59,02 97 5
4. Alan Robles-Mössner 2002 Rastatter TV 1846 01:02,41 82 4
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Christian Keller 2001 SSG Bruhrain 00:45,41 214 13
2. Tim Schlenker 2001 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:51,44 147 8
3. Florian Pfitsch 2001 SVB Stutensee 00:52,06 142 5
4. Felix Hofmann 2001 SVB Stutensee 00:52,98 135 4
5. Niklas Arheit 2001 SG Mittelbaden-Weingarten 00:53,12 133 3
6. Patrick Robles-Mössner 2001 Rastatter TV 1846 00:53,57 130 2
7. Michael Senger 2001 SV Hockenheim e.V. 00:54,66 122 1
8. Marco Smuda 2001 Rastatter TV 1846 00:54,75 122
9. Kilian Krupke 2001 SVB Stutensee 00:59,66 94
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Elias Focht 2000 Rastatter TV 1846 00:42,34 264 13
2. Robin Thiemann 2000 SVB Stutensee 00:42,68 258 8
3. Leon Mertens 2000 SVB Stutensee 00:51,63 145 5
4. Thomas Fritzler 2000 SV Hockenheim e.V. 00:56,21 113 4
nicht am Start
Kjel Müller 2000 SVB Stutensee
Nils Schmitt 2000 SV Hockenheim e.V.
Oliver Tabor 2000 SK Neptun Leimen e. V.
..Seite 65
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 65 21.10.2012
Wettkampf 36 - 50m Brust männlich
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Meik Böpple 1999 SK Neptun Leimen e. V. 00:34,33 496 13
2. Jan Klapp 1999 SVB Stutensee 00:41,37 283 8
3. Norman Kratz 1999 SVB Stutensee 00:42,15 268 5
4. Torben Bein 1999 SSV Breisach 00:43,11 250 4
5. David Scheibe 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:48,08 180 3
disqualifiziert
Julian Schreiber 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V.
Wendenanschlag nur mit einer Hand
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:03
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Krzysztof Debowski 1998 SK Neptun Leimen e. V. 00:38,31 357 13
2. Patrick Adler 1998 Rastatter TV 1846 00:38,59 349 8
3. Jost von den Driesch 1998 SG Mittelbaden-Weingarten 00:39,22 332 5
4. Patrick Kambeiz 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 00:40,77 296 4
5. Volkan Bozer 1998 SV Hockenheim e.V. 00:41,60 278 3
6. David Strambach 1998 SSG Pforzheim 00:41,60 278 2
7. Tilman Grüger 1998 SVB Stutensee 00:42,34 264 1
8. Louis Wirtz 1998 SVB Stutensee 00:45,85 208
9. Christian Kübler 1998 SSG Pforzheim 00:53,16 133
nicht am Start
Nico PERNER 1998 SSC Landau
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Robert LAMBACH 1997 SSC Landau 00:35,85 435 13
2. Niklas Meinzinger 1997 SG Mittelbaden-Weingarten 00:37,28 387 8
nicht am Start
Jonas Schürmann 1997 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V.
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Pascal Breite 1996 SSG Bruhrain 00:35,85 435 13
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Dimitri Suzukin 1995 SV Hockenheim e.V. 00:43,25 248 13
2. Sven Eikmeier 1995 SVB Stutensee 00:45,30 216 8
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start
Lukas Seitz 1994 SVB Stutensee
..Seite 66
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 66 21.10.2012
Wettkampf 37 - 50m Brust Masters Frauen
Ak 20Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
nicht am Start
Samira KUNTZ 1989/AK20 SSV Offenbach/Qu.
Ak 25Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Karoline Fath 1987/AK25 SVB Stutensee 00:42,03 375
Ak 40Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Julia Dr. Kluthe-Lebek 1969/AK40 TV Hausach 00:43,89 329
2. Elke Schubert 1968/AK40 SVB Stutensee 00:46,09 284
Ak 45Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Petra Steinberg 1964/AK45 SSG Pforzheim 00:44,47 316
..Seite 67
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 67 21.10.2012
Wettkampf 38 - 50m Brust Masters Männer
Ak 20Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Benjamin Schaller 1991/AK20 SG Mittelbaden-Weingarten 00:31,53 640
2. Johnny Weirich 1991/AK20 SSV Breisach 00:36,37 417
nicht am Start
Jerome KUNTZ 1992/AK20 SSV Offenbach/Qu.
Ak 40Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Claudius Noll 1968/AK40 SVB Stutensee 00:39,75 319
Ak 45Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. Thomas Keller 1966/AK45 SSG Bruhrain 00:33,24 546
2. Steffen Gantner 1964/AK45 SGR-Karlsruhe 00:37,27 387
3. Holger Mertens 1967/AK45 SVB Stutensee 00:40,96 292
Abschnittsende: 15:10 Uhr
Protokollende: 15:17 Uhr
gez. Dominik Richter gez. Ralf Stern gez. Volker Schölzke
____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
..Seite 68
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 1 21.10.2012
Ehrenpreis - Punktbeste Schwimmerin Jg. 2002 bis 2004a h immer . Verein nkte
1. Rosa Schäfer 2002 SSG Pforzheim 358
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:14,43
2. Alina Schneider 2002 SGR Karlsruhe 310
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:35,40
3. Julie Bruggner 2002 SSG Pforzheim 292
aus Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich - Endzeit: 01:28,50
4. Luna Walz 2002 Rastatter TV 1846 292
aus Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich - Endzeit: 01:38,05
5. Deborah Reinbold 2002 SGR Karlsruhe 289
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:19,95
6. Lena-Sophia Guntau 2002 SGR Karlsruhe 274
aus Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich - Endzeit: 01:30,49
7. Sabrina Ketzler 2002 SVB Stutensee 263
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:47,28
8. Sophia Rothecker 2002 Rastatter TV 1846 256
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:37,72
9. Laetitia Bouc 2002 SGR Karlsruhe 230
aus Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich - Endzeit: 00:41,51
10. Antonia Weiß 2002 SSV Huchenfeld 222
aus Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich - Endzeit: 01:47,45
11. Benita Leypoldt 2002 Schwimmclub Bühlertal 217
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:50,38
12. Sidney Cerny 2003 Rastatter TV 1846 216
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:39,92
13. Lea Frohberg 2003 Rastatter TV 1846 197
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:52,01
14. Anna Martina Ulsamer 2003 Rastatter TV 1846 189
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:41,75
15. Jacqueline Kaspar 2002 TV Hausach 175
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:34,37
16. Katharina Kluthe 2003 TV Hausach 173
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:54,34
17. Jasmin Nickerl 2003 SSG Pforzheim 164
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:55,31
18. Fiona Mater 2003 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 151
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:56,90
19. Anna-Karolina Kluthe 2004 TV Hausach 146
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:57,56
20. Cathleen Stahl 2004 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 141
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:58,16
21. Malina Braun 2002 SVB Stutensee 135
aus Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich - Endzeit: 01:54,44
22. Bianca Maria Erhard 2003 Rastatter TV 1846 127
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 01:00,20
23. Jasmin Gaus 2003 SVB Stutensee 109
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 01:03,35
24. Fiona Rudd 2003 Schwimmclub Bühlertal 108
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 01:03,61
25. Olivia Smuda 2003 Rastatter TV 1846 92
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:52,97
26. Martina Farkasova 2003 SVB Stutensee 87
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 01:02,32
27. Julia Deißig 2003 SVB Stutensee 77
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 01:11,17
28. Janice Bunz 2004 Rastatter TV 1846 69
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:58,30
..Seite 69
www.e e - ftw f en Schwimm
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 2 21.10.2012
n is - n este Schwimme n . 2002 is 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
29. h stin h mes 2004 Stutensee 50
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 01:04,72
30. n hun 2004 Stutensee 44
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 01:07,84
..Seite 70
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 1 21.10.2012
Ehrenpreis - Punktbeste Schwimmerin Jg. 1992 bis 2001a h immer . Verein nkte
1. Judith Baumeister 1997 SSG Bruhrain 633
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:32,21
2. Annabelle PERNER 1994 SSC Landau 604
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:35,85
3. Jennifer Haag 1995 SV Hockenheim e.V. 564
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:33,49
4. Anne Helmerich 1997 SSG Pforzheim 556
aus Wettkampf 15 - 200m Freistil weiblich - Endzeit: 02:19,63
5. Lena Jule Hänle 1994 SSV Breisach 502
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:30,16
6. Lidia Hartung 1998 SSG Pforzheim 499
aus Wettkampf 15 - 200m Freistil weiblich - Endzeit: 02:24,75
7. Nadja Sforza 1993 SG Mittelbaden 499
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:06,66
8. Evelin Spies 1997 SSG Pforzheim 495
aus Wettkampf 27 - 200m Lagen weiblich - Endzeit: 02:42,33
9. Friederike Kluthe 2000 TV Hausach 488
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:38,48
10. Carolin Klapp 1997 SVB Stutensee 463
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:30,97
11. Lisa Marie Ihringer 1999 SSG Pforzheim 450
aus Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich - Endzeit: 01:24,91
12. Aline Nagel 1995 SSV Huchenfeld 441
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:31,49
13. Lea Faas 1998 SSG Pforzheim 441
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:31,49
14. Luisa von den Driesch 1995 SG Mittelbaden 437
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:31,58
15. Nina Sarochan 1999 SSG Pforzheim 437
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:09,68
16. Stefania Zignale 1995 SK Neptun Leimen e. V. 437
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:31,58
17. Julia Fäcks 1996 SG Mittelbaden 434
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:36,53
18. Viktoria Rothecker 1999 Rastatter TV 1846 430
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:31,74
19. Michelle Katt 1995 SG Mittelbaden 420
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:32,00
20. Anna Winterhoff 1996 SSG Pforzheim 416
aus Wettkampf 15 - 200m Freistil weiblich - Endzeit: 02:33,69
21. Friederike HOLST 1997 SSC Landau 410
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:40,78
22. Louisa Krämer 1999 Rastatter TV 1846 410
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:32,25
23. Luisa Faber 1993 SSV Breisach 407
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:37,32
24. Lisa Sauerzapf 1996 SK Neptun Leimen e. V. 404
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:32,41
25. Lea-Sophie Rödler 1999 Rastatter TV 1846 400
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:32,53
26. Meret Schweiker 2000 SSG Pforzheim 400
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:32,53
27. Helen JANZ 1997 SSC Landau 393
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:41,36
28. Sarah Neinaß 1999 Schwimmclub Bühlertal 393
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:41,36
..Seite 71
www.e e - ftw f en Schwimm
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 2 21.10.2012
n is - n este Schwimme n . 1992 is 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
29. h i 1994 h in 391
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:12,30
30. in h 1999 st tte 1 46 3 6
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:12,59
31. e icit s heis 1996 uchenfe 3 4
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:32,97
32. e h 1999 h in 3 3
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:12,80
33. es 199 st tte 1 46 3 2
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:33,03
34. i m nn 2001 st tte 1 46 3 1
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:41,79
35. n u e 2001 eim 379
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:41,88
36. m sni 1997 eim 376
aus Wettkampf 7 - 100m R cken weiblich - Endzeit: 01:21,38
37. nn h unsch 2000 h in 370
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:33,37
3 . e i eiche 1999 st tte 1 46 36
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:33,43
39. 1999 st tte 1 46 367
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:42,30
40. in e 2001 itte en 365
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:33,53
41. ssi un 1995 enstein e sh fen e. 365
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:42,38
42. m ue 1997 eim 365
aus Wettkampf 7 - 100m Rü cken weiblich - Endzeit: 01:22,22
43. ienne s 1995 eim 363
aus Wettkampf 7 - 100m Rü cken weiblich - Endzeit: 01:22,37
44. en 2000 n u 361
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:42,54
45. h i 1999 itte en 352
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:33,94
46. e h e t 199 Schwimm u h e 350
aus Wettkampf 27 - 200m La en weiblich - Endzeit: 03:02,16
47. ne e e 1996 nheim e. 350
aus Wettkampf 23 - 50m Rü cken weiblich - Endzeit: 00:39,23
4 . u fe 199 349
aus Wettkampf 23 - 50m Rü cken weiblich - Endzeit: 00:39,29
49. n t 1999 eim 34
aus Wettkampf 27 - 200m La en weiblich - Endzeit: 03:02,47
50. n euche e 1999 uchenfe 343
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:34,22
51. h nn 2000 he 342
aus Wettkampf 23 - 50m Rü cken weiblich - Endzeit: 00:39,55
52. n th n 2001 n u 339
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:15,77
53. ni Sch sse 1999 i ch 33
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:34,39
54. in utte 2000 e tun eimen e. 33
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:34,39
55. t ci n e 1999 h in 336
aus Wettkampf 23 - 50m Rü cken weiblich - Endzeit: 00:39,77
56. e 1996 itte en 334
aus Wettkampf 15 - 200m Freistil weiblich - Endzeit: 02:45,44
..Seite 72
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 3 21.10.2012
Ehrenpreis - Punktbeste Schwimmerin Jg. 1992 bis 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
57. Lena-Celine Baumgartner 2001 SGR Karlsruhe 333
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:34,56
58. Maike Ihringer 2001 SSG Pforzheim 331
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:40,00
59. Carola Wieser 2000 SGR Karlsruhe 330
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:40,03
60. Alina Breite 2001 SSG Bruhrain 329
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:43,90
61. Leonie Nesch 2000 SSG Pforzheim 328
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:16,65
62. Tamara App 1999 Rastatter TV 1846 318
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:35,09
63. Helena Noll 1999 SVB Stutensee 317
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:44,43
64. Laura Mahler 2001 SGR Karlsruhe 317
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:44,44
65. Marina Bydanov 2000 SK Neptun Leimen e. V. 311
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:35,37
66. Alina Welke 1998 SG Mittelbaden 310
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:35,40
67. Julia Ngo 1999 SSV Huchenfeld 310
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:35,38
68. Janna Bydanov 2000 SK Neptun Leimen e. V. 308
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:35,46
69. Alena Killinger 1998 SSV Huchenfeld 297
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:35,90
70. Katja Plagemann 1998 SVB Stutensee 292
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:36,13
71. Lena Helmerich 2001 SSG Pforzheim 290
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:45,78
72. Linda Heidmann 1999 SG TBG/FSSV 289
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:45,84
73. Celina Rösen 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 285
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:46,03
74. Nicole Basarov 2000 SSG Pforzheim 285
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:46,03
75. Kim Nathalie Barkawitz 2000 SSV Huchenfeld 279
aus Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich - Endzeit: 01:39,58
76. Carolina Höninger 2000 SG Mittelbaden 276
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:36,78
77. Valentina Rieß 2001 SGR Karlsruhe 276
aus Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich - Endzeit: 01:39,87
78. Saskia Seitz 2001 SSG Pforzheim 275
aus Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich - Endzeit: 01:30,38
79. Viviana von den Driesch 2001 SG Mittelbaden 271
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:42,75
80. Melina Köhler 1999 SG Mittelbaden 270
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:37,08
81. Mara Müller 2000 Rastatter TV 1846 269
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:37,10
82. Anne Urban 1998 SSV Breisach 266
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:37,24
83. Laura Sommer 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 266
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:43,02
84. Samira Gindner 2000 SVB Stutensee 266
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:43,02
..Seite 73
www.e e - ftw f en Schwimm
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 4 21.10.2012
n is - n este Schwimme n . 1 2 is 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
85. in f 1 itte en 263
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:37,38
86. n in 2001 262
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:47,31
87. e f e 1 st tte 18 6 261
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:37,47
88. ne Sut 1 8 260
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:47,43
8 . i ei e 1 enstein e sh fen e. 25
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:47,85
0. hie theis 1 6 h in 2 8
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:38,12
1. u 1 6 Stutensee 2 6
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:48,37
2. i une 2000 eim 2 3
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:38,37
3. he uch 2000 he 238
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:44,62
. e tt-Stew 1 8 he 236
aus Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich - Endzeit: 01:35,03
5. n i t 1 8 nheim e. 236
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:38,75
6. e it n 2001 eim 233
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:25,82
7. h nn ute ch 2000 eim 230
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:26,22
8. Stein ein 2000 i ch 22
aus Wettkampf 33 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:26,43
. e nie e 1 enstein e sh fen e. 22
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:49,53
100. n hmin e 1 uchenfe 221
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:39,60
101. e e us 1 i ch 220
aus Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich - Endzeit: 01:47,70
102. nne f ne 2001 st tte 18 6 215
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:50,59
103. Sin t 2001 st tte 18 6 215
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:50,57
10 . fi 2001 st tte 18 6 211
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:50,84
105. in nnet 2001 Stutensee 207
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:51,22
106. i Siesin 2001 Stutensee 20
aus Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich - Endzeit: 01:50,49
107. en se 2000 nheim e. 202
aus Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich - Endzeit: 01:50,87
108. i iet ch 2000 Stutensee 182
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:42,28
10 . ni m 1 i ch 182
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:42,28
110. sin t 2001 Schwimm u h e 16
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:54,82
111. i eneisen 2000 nheim e. 16
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:54,81
112. u ei 2001 Schwimm u h e 163
aus Wettkampf 35 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:55,38
..Seite 74
www.e e - ftw f en Schwimm
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 5 21.10.2012
n is - n este Schwimme n . 1 2 is 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
113. sim ne 1 Stutensee 15
aus Wettkampf 9 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:44,21
114. nn mme 2000 enstein e sh fen e. 15
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:51,05
115. ct St h 2001 enstein e sh fen e. 14
aus Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:52,48
..Seite 75
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 1 21.10.2012
Ehrenpreis - Punktbester Schwimmer Jg. 2002 bis 2004a h immer . Verein nkte
1. Leon Martin 2003 SSG Pforzheim 166
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:38,65
2. Nils Winter 2002 SSG Bruhrain 162
aus Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich - Endzeit: 01:33,77
3. Lars Dietrich 2002 SVB Stutensee 138
aus Wettkampf 14 - 100m Brust männlich - Endzeit: 01:53,78
4. Cedric Gindner 2002 SVB Stutensee 129
aus Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich - Endzeit: 01:43,81
5. Calvin Kratz 2002 SVB Stutensee 112
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:56,23
6. Tobias Kirpal 2002 Rastatter TV 1846 108
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:44,65
7. Thure Müller 2003 SVB Stutensee 105
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:45,04
8. Nicola Höninger 2003 SG Mittelbaden 98
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:46,07
9. Alexander Sergin 2003 Rastatter TV 1846 95
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:46,50
10. Daniel Kirpal 2003 Rastatter TV 1846 95
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:46,49
11. Sven Thomes 2002 SVB Stutensee 87
aus Wettkampf 14 - 100m Brust männlich - Endzeit: 02:12,68
12. Tim Grubert 2003 Rastatter TV 1846 85
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:48,31
13. Alan Robles-Mössner 2002 Rastatter TV 1846 82
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 01:02,41
14. Luis Bonnet 2003 SVB Stutensee 80
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 01:02,83
15. Finnegan Kammerer 2003 SVB Stutensee 68
aus Wettkampf 24 - 50m Rücken männlich - Endzeit: 00:59,72
16. Tim Kappes 2003 SVB Stutensee 68
aus Wettkampf 24 - 50m Rücken männlich - Endzeit: 00:59,72
17. Janis Oberle 2002 SG Mittelbaden 63
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:53,30
18. Sebastian Krupke 2004 SVB Stutensee 56
aus Wettkampf 24 - 50m Rücken männlich - Endzeit: 01:03,92
..Seite 76
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 1 21.10.2012
Ehrenpreis - Punktbester Schwimmer Jg. 1992 bis 2001a h immer . Verein nkte
1. Dennis Sommer 1995 SK Neptun Leimen e. V. 648
aus Wettkampf 14 - 100m Brust männlich - Endzeit: 01:08,06
2. Fabian Killinger 1995 SSV Huchenfeld 553
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:25,92
3. Philip Heuchele 1995 SSV Huchenfeld 552
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:25,93
4. Timo Krempel 1993 SG TBG/FSSV 552
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:25,93
5. Meik Böpple 1999 SK Neptun Leimen e. V. 512
aus Wettkampf 14 - 100m Brust männlich - Endzeit: 01:13,63
6. Philipp Dietmann 1998 Rastatter TV 1846 487
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:27,04
7. Torsten Rau 1998 SK Neptun Leimen e. V. 478
aus Wettkampf 16 - 200m Freistil männlich - Endzeit: 02:11,66
8. Krzysztof Debowski 1998 SK Neptun Leimen e. V. 438
aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:01,94
9. Pascal Breite 1996 SSG Bruhrain 435
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:35,85
10. Robert LAMBACH 1997 SSC Landau 435
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:35,85
11. Leon Gross 1999 Rastatter TV 1846 434
aus Wettkampf 14 - 100m Brust männlich - Endzeit: 01:17,77
12. Merlin Thiemann 1998 SG Mittelbaden 421
aus Wettkampf 24 - 50m Rücken männlich - Endzeit: 00:32,63
13. Marcel PERNER 1996 SSC Landau 418
aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:02,91
14. Ferdinand STRUNK 1996 SSC Landau 404
aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:03,60
15. Felix Klittich 1994 SSV Huchenfeld 401
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:28,85
16. Lukas Seitz 1994 SVB Stutensee 401
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:28,85
17. Christian Dobler 1994 SV Hockenheim e.V. 396
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:28,97
18. Patrick Spahn 1996 SV Hockenheim e.V. 396
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:28,96
19. Niklas Meinzinger 1997 SG Mittelbaden 387
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:37,28
20. Patrick Adler 1998 Rastatter TV 1846 382
aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:04,83
21. Eric Sprissler 1994 SVB Stutensee 379
aus Wettkampf 24 - 50m Rücken männlich - Endzeit: 00:33,81
22. Philipp Weiler 1995 SG TBG/FSSV 378
aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:05,06
23. Jost von den Driesch 1998 SG Mittelbaden 377
aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:05,08
24. Tim Sautter 1998 SK Neptun Leimen e. V. 372
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:29,58
25. Yannick Barkawitz 1996 SSV Huchenfeld 372
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:29,57
26. Jan Metzger 1998 SSV Huchenfeld 370
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:29,62
27. Kai Lauterbach 1998 SK Neptun Leimen e. V. 370
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:29,62
28. Kevin Köhler 1997 SG Mittelbaden 366
aus Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich - Endzeit: 00:32,08
..Seite 77
www.e e - ftw f en Schwimm
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 2 21.10.2012
n is - n este Schwimme Jg. 1992 bis 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
29. Jonas Knebel 1995 SVB Stutensee 350 aus Wettkampf 16 - 200m Freistil m nnlich - Endzeit: 02:26,06
30. Felix Butschek 1997 SGR Karlsruhe 348 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil m nnlich - Endzeit: 00:30,25
31. Michael Ngo 1997 SSV Huchenfeld 340 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil m nnlich - Endzeit: 00:30,48
32. David Strambach 1998 SSG Pforzheim 327 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil m nnlich - Endzeit: 00:30,87
33. Steffen Schwarzbach 2000 Rastatter TV 1846 327 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil m nnlich - Endzeit: 00:30,87
34. Christoph Schmidt 1999 SGR Karlsruhe 299 aus Wettkampf 16 - 200m Freistil m nnlich - Endzeit: 02:33,87
35. Patrick Kambeiz 1998 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 296 aus Wettkampf 36 - 50m Brust m nnlich - Endzeit: 00:40,77
36. Robin Thiemann 2000 SVB Stutensee 287 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil m nnlich - Endzeit: 00:32,25
37. Jan Klapp 1999 SVB Stutensee 283 aus Wettkampf 36 - 50m Brust m nnlich - Endzeit: 00:41,37
38. Volkan Bozer 1998 SV Hockenheim e.V. 278 aus Wettkampf 36 - 50m Brust m nnlich - Endzeit: 00:41,60
39. Torben Bein 1999 SSV Breisach 273 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil m nnlich - Endzeit: 00:32,78
40. Robin Rau 2000 SK Neptun Leimen e. V. 272 aus Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich - Endzeit: 01:21,06
41. Norman Kratz 1999 SVB Stutensee 268 aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:42,15
42. Elias Focht 2000 Rastatter TV 1846 264 aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:42,34
43. Tilman Grüger 1998 SVB Stutensee 264 aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:42,34
44. Miron Fritz 1999 SG TBG/FSSV 255 aus Wettkampf 16 - 200m Freistil männlich - Endzeit: 02:42,28
45. Dimitri Suzukin 1995 SV Hockenheim e.V. 252 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:33,66
46. Tobias Jentzsch 1999 SG Mittelbaden 251 aus Wettkampf 24 - 50m Rücken männlich - Endzeit: 00:38,79
47. Dejan Dobrnjac 1999 SGR Karlsruhe 248 aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:14,82
48. Lukas Ücker 1997 SG TBG/FSSV 248 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:33,87
49. Lars Conrad 2000 SK Neptun Leimen e. V. 239 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:34,25
50. Nikolas Rinderspacher 1998 SG Mittelbaden 238 aus Wettkampf 16 - 200m Freistil männlich - Endzeit: 02:45,97
51. Louis Wirtz 1998 SVB Stutensee 235 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:34,44
52. Jonas Steves 1996 SK Neptun Leimen e. V. 234 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:34,53
53. Max Stigler 1999 Rastatter TV 1846 231 aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:16,61
54. Sven Eikmeier 1995 SVB Stutensee 229 aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:16,88
55. Tim-Cedric Inhoff 2000 SGR Karlsruhe 225 aus Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich - Endzeit: 01:24,03
56. Leon Hölzle 1999 SSV Huchenfeld 222 aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:35,10
..Seite 78
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 3 21.10.2012
Ehrenpreis - Punktbester Schwimmer Jg. 1992 bis 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
57. Rory Scott-Stewart 2001 SGR Karlsruhe 219
aus Wettkampf 24 - 50m Rücken männlich - Endzeit: 00:40,59
58. Kevin Reinbold 2000 SGR Karlsruhe 215
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:35,47
59. Christian Keller 2001 SSG Bruhrain 214
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:45,41
60. Martin Weber 2001 SSV Huchenfeld 213
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:35,62
61. Philipp Baschminov 2001 Rastatter TV 1846 211
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:35,71
62. Leon Mertens 2000 SVB Stutensee 196
aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:20,91
63. Steffen Göltz 2001 SGR Karlsruhe 194
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:36,72
64. Christian Kübler 1998 SSG Pforzheim 192
aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:21,42
65. Max Helget 2001 SGR Karlsruhe 186
aus Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich - Endzeit: 01:29,60
66. Lukas Wahr 1999 SSV Huchenfeld 182
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:37,54
67. David Scheibe 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 180
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:48,08
68. Mike Woll 1998 SG Mittelbaden 169
aus Wettkampf 16 - 200m Freistil männlich - Endzeit: 03:05,91
69. Max Böhmer 2001 Rastatter TV 1846 166
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:38,65
70. Niklas Arheit 2001 SG Mittelbaden 152
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:39,85
71. Vincent Strobel 1999 SG TBG/FSSV 152
aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:28,08
72. Marco Smuda 2001 Rastatter TV 1846 147
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:40,25
73. Tim Schlenker 2001 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 147
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:51,44
74. Florian Pfitsch 2001 SVB Stutensee 142
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:52,06
75. Kjel Müller 2000 SVB Stutensee 140
aus Wettkampf 34 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:30,53
76. Felix Hofmann 2001 SVB Stutensee 135
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:52,98
77. Daniel Nitsche 1999 SVB Stutensee 134
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:41,52
78. Patrick Robles-Mössner 2001 Rastatter TV 1846 130
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:53,57
79. Michael Senger 2001 SV Hockenheim e.V. 122
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:54,66
80. Thomas Fritzler 2000 SV Hockenheim e.V. 113
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:56,21
81. Steffen Rinderspacher 2000 SG Mittelbaden 111
aus Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich - Endzeit: 01:46,41
82. Michael Mack 2000 Rastatter TV 1846 98
aus Wettkampf 10 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:46,03
83. Kilian Krupke 2001 SVB Stutensee 94
aus Wettkampf 36 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:59,66
84. Julian Schreiber 1999 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 93
aus Wettkampf 24 - 50m Rücken männlich - Endzeit: 00:53,93
..Seite 79
www.e e - ftw f en Schwimm
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 4 21.10.2012
n is - n este Schwimme . 1 2 is 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
85. u s esch 2001 Stutensee 0
aus Wettkampf 14 - 100m Brust m nnlich - Endzeit: 02:11,19
..Seite 80
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Stutensee-Schwimmfest 2012
Seite 1 21.10.2012
Mannschaftswertunga Verein nkte
1 SSG Pforzheim 842
2 SVB Stutensee 726
3 Rastatter TV 1846 719
4 SK Neptun Leimen e. V. 508
5 SGR Karlsruhe 420
6 SSC Landau 342
7 SG Mittelbaden-Weingarten 334
8 SSV Huchenfeld 298
9 SSG Bruhrain 295
10 SV Hockenheim e.V. 228
11 SG TBG/FSSV 197
12 SSV Breisach 182
13 SG Mittelbaden-Rheinstetten 174
14 SG Eggenstein-Leopoldshafen e.V. 141
15 TV Hausach 96
16 SGR-Karlsruhe 53
17 Schwimmclub Bühlertal 52
..Seite 81