1
Stuten-und Fohlenschau AC/DN/HS Drei-und vierjährige Reitpferde Stuten 01.07.2018 - 01.07.2018 Aachen
Zum Zeitpunkt der Drucklegung noch nicht
geborene Reitpf.fohlen
Reitpferde Fohlen springbetonte
Abstammung
Reitpferde Stutfohlen dressurbetonte
Abstammung
Reitpferde Hengstfohlen dressurbetonte
Abstammung
01.07.2018 - 01.07.2018 Aachen 01.07.2018 - 01.07.2018 Aachen 01.07.2018 - 01.07.2018 Aachen 01.07.2018 - 01.07.2018 Aachen
2
Drei-und vierjährige Reitpferde Stuten
53.
( R h l d ) Chip: 276020000373181 Stute 28.03.2015 DE 431436599215 Fuchs 4)Fuß weiß mit Kronenflecken,— 5)Fessel unregelmäßig weiß mit Kronenflecken,—
Z.: Henn,Rudi 52152 Simmerath Kesternich, Mittelstr. 3 B.: Henn,Rudi 52152 Simmerath Kesternich, Mittelstr. 3
HB Ib
Damon Hill (Westf)
DE 441410557400
HB I
Donnerhall (Old)
Donnerwetter
Ninette (Old)
v.Disput
v.Markus (Old)
St.Pr.St. H
Romanze (Westf)
Rubinstein I (Westf)
Pia (Westf)
v.Rosenkavalier (Westf)
v.Parademarsch I (Westf)
St.Pr. H
Federweisse RH (Rhld)
DE 343439513397
HB I
Fidermark (Westf)
Florestan I (Rhld)
Watonga
v.Fidelio
v.Werther
Verb.Pr.St. H
Wellcome
Weltmeyer
Wenke
v.World Cup I
v.Wangenheim
Stutenstamm: 4190401 Dodica - Nietfeld, Langen (Bersenbrück)
54.
R a s a c t i n a ( R h l d ) Chip: 276094180019451 Stute 18.03.2015 DE 431436774015 Fuchs 1)durchgehende Blesse, Unterlippe weiß,— 4)Fessel weiß,—
Z.: Gestüt Hürtgenwald 52393 Hürtgenwald, Höhenstr.110 B.: Gestüt Hürtgenwald 52393 Hürtgenwald, Höhenstr.110
HB I
Rastenberg/T.
DE 309090711291
HB I
Van Deyk/T.
Patricius xx
Vanessa/T.
v.Kaiseradler xx
v.Ibikus/T.
H
Raikah/T.
Coktail/T.
Randi/T.
v.Habicht/T.
v.Postmeister/T.
St.Pr. H
Action (Rhld)
DE 443433043202
HB I
Abanos (Old)
Alabaster
Ankora (Old)
v.Akzent II
v.Futuro (Ang.N)
St.Pr. H
Lamara (Rhld)
Lanciano (Westf)
Dolce Vita (Rhld)
v.Landino (Holst)
v.Donnerschlag (Old)
Stutenstamm: 3193904 Freiheit - Kroning, Heederbruch (Diepholz)
55.
( R h l d ) Chip: 276020000375424 Stute 06.04.2015 DE 431436794515 Dunkelbraun 3)Fessel weiß, Kronenflecken,— 4)Fessel weiß, Kronenflecken,— 5)Fessel weiß, Kronenflecken,—
Z.: Schulte-Böcker,Walther 52511 Geilenkirchen, Rittergut Muthagen B.: Schulte-Böcker,Walther 52511 Geilenkirchen, Rittergut Muthagen Tel.: 02451/23 22
HB I
Laureus (Westf)
DE 341411050999
HB I
Laurentianer
Laur.Crusador xx
Gardena
v.Welsh Pageant xx
v.Grande
H
Leonie (Holst)
Loutano (Holst)
Dominica (Holst)
v.Landgraf I (Holst)
v.Constant (Holst)
St.Pr. H
Josefine (Rhld)
DE 443434697207
HB I
Jazz Rubin (Old)
Jazzman (NRPS)
Royal Rubina (Old)
v.Jazz (KWPN)
v.Rubinstein I (Westf)
St.Pr. H
Fidelis (Rhld)
Fidermark (Westf)
Wonne (Rhld)
v.Florestan I (Rhld)
v.Worldchamp
Stutenstamm: 1192120 Nalkiza - Lüers, Timmersloh (Bremer Gebiet)
3
Drei-und vierjährige Reitpferde Stuten
56.
G o l d e n D i a m o n d ( R h l d ) Chip: 276020000375418 Stute 19.01.2015 DE 431430047915 Braun 1)fleischfarbend auslaufende Blesse, Unterlippe fleischfarbener Fleck,— 2)Fuß hoch weiß,— 5)Fuß halb weiß mit Kronen- und Ballenflecken,—
Z.: ZG Lenzen 52525 Heinsberg, Hamerhof B.: ZG Lenzen 52525 Heinsberg, Hamerhof
HB I
Goldberg (KWPN)
NLD003201103392
Amazing Star (KWPN)
Flemmingh (Holst)
Thalia Vrouwe (KWPN)
v.Lacapo (Holst)
v.Ferro (KWPN)
Whoopy Goldberg (KWPN)
San Remo
Patricia (KWPN)
v.Wolkentanz
v.Jazz (KWPN)
St.Pr. H Romanika
(Rhld) DE
443430144905
HB I
Rohdiamant (Old)
Rubinstein I (Westf)
Elektia V (Old)
v.Rosenkavalier (Westf)
v.Inschallah AA
St.Pr. H
Esprina (Rhld)
Ehrentusch (Rhld)
Parodie (Rhld)
v.Ehrensold (Westf)
v.Pasternak (Rhld)
Stutenstamm: 2194303 Erlenklette - Bergmann, Hänigsen (Burgdorf) E LP F 8,00 8,00 7,50 / 8,00 / 5,25
57.
( R h l d ) Chip: 276020000375422 Stute 04.02.2015 ox % 0.098 DE 431436790715 Fuchs 1)halbmondförmiger links geöffneter Stern, Blesse in rechte Nüster reichend in fleischfarbige Schnippe endend,— 2)Fuß hoch weiß,— 3)Fuß unregelmäß
Z.: Schulte-Böcker,Walther 52511 Geilenkirchen, Rittergut Muthagen B.: Schulte-Böcker,Walther 52511 Geilenkirchen, Rittergut Muthagen Tel.: 0170/103 46 98
HB I
All at once (KWPN)
NLD003201008565
HB I
Ampere (NLD) (KWPN)
Rousseau (ex: R (KWPN)
Larivola (KWPN)
v.Ferro (KWPN)
v.Flemmingh (Holst)
Wynona (KWPN)
Gribaldi/T.
Ravolite (KWPN)
v.Kostolany/T.
v.Jazz (KWPN)
St.Pr. H
Fidelis (Rhld)
DE 343430532698
HB I
Fidermark (Westf)
Florestan I (Rhld)
Watonga
v.Fidelio
v.Werther
St.Pr. H
Wonne (Rhld)
Worldchamp
Fichte (Rhld)
v.World Cup I
v.Fidelio
Stutenstamm: 1192120 Nalkiza - Lüers, Timmersloh (Bremer Gebiet)
58.
( R h l d ) Chip: 276020000374405 Stute 08.04.2015 DE 431437011315 Fuchs 1)Keilstern,— 2)Fuß unregelmäßig weiß,— 3)Fuß unregelmäßig weiß,— 4)Fuß halb weiß,— 5)Fuß unregelmäßig weiß,—
Z.: Grittern,Norbert Dr. 52525 Heinsberg, Uhlandstr. 3 B.: Grittern,Norbert Dr. 52525 Heinsberg, Uhlandstr. 3 Tel.: 0172/240 32 43 verkäuflich
HB I
Stanford (Rhld)
DE 443430294909
HB I
Sir Donnerhall (Old)
Sandro Hit (Old)
Contenance D (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr. H
Diamond Girl (Rhld)
Diamond Hit (Old)
Regie (Rhld)
v.Don Schufro (Old)
v.Rosenkavalier (Westf)
St.Pr. H
Riana (Rhld)
DE 443431330708
Royal Rhythmik (Old)
Royal Hit (Old)
Parodie (Old)
v.Royal Dance (Old)
v.Rouletto (Holst)
St.Pr. H
Fenjala (Rhld)
Fidermark (Westf)
Ravella (Rhld)
v.Florestan I (Rhld)
v.Rubin/T.
4
Drei-und vierjährige Reitpferde Stuten
59.
Chip: 276020000374545 Stute 05.05.2015 DE 431310927115 Fuchs 1)über beide Nüstern reichende durchgehende Blesse, Oberlippe rechts fleischfarbener Fleck, Unterlippe links weißer Fleck,— 2)Fuß unregelmäßig hoch
Z.: Hanbücken,Dr.Friedrich B 4731 Eynatten, Raerenerstr.100a B.: Hanbücken,Dr.Friedrich B 4731 Eynatten, Raerenerstr.100a
HB I
Danciano
DE 431314304710
HB I
Dancier
De Niro
Lacarna TS
v.Donnerhall (Old)
v.Lancier
H
Rodney’s Girl
Rotspon
Wedina
v.Rubinstein I (Westf)
v.Wolkenstein II
H
Danzig (B)
DE 304041491695
HB I
Domburg (Rhld)
Donnerhall (Old)
Pikora
v.Donnerwetter
v.Pik Bube
Irka (B)
Melchior AA
Werrouse v.d.De (B)
v.Baraki AA
v.Wotan
60.
( R h l d ) Chip: 276020000375425 Stute 31.05.2015 DE 431436794115 Fuchs 1)unregelmäßige Blesse in rechte Nüster reichend fleischfarbig endend, siehe 7),— 5)Fuß unregelmäßig halb weiß,— 7)zu 1) Unterlippe fleischfarben
Z.: Schulte-Böcker,Walther 52511 Geilenkirchen, Rittergut Muthagen B.: Schulte-Böcker,Walther 52511 Geilenkirchen, Rittergut Muthagen Tel.: 02451/23 22
HB I
Sir Heinrich (Old)
DE 433330654908
HB I
Sir Donnerhall (Old)
Sandro Hit (Old)
Contenance D (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr./El. H
C’ est bon (Old)
Fürst Heinrich (Westf)
Cosima (Old)
v.Florestan I (Rhld)
v.Rubinstein I (Westf)
H
Fia (Rhld)
DE 343430159798
HB I
Fidermark (Westf)
Florestan I (Rhld)
Watonga
v.Fidelio
v.Werther
St.Pr. H
Wollin (Rhld)
Worldchamp
Preschka (Rhld)
v.World Cup I
v.Pasternak (Rhld)
61.
R a f i d e l i a ( R h l d ) Chip: 276020000374542 Stute 10.05.2015 DE 431436779315 Fuchs 1)in beide Nüstern reichende durchgehende Blesse, Unterlippe zwei Flecke,— 2)Fuß unregelmäßig weiß,— 3)Fuß hoch weiß,— 5)Fuß hoch weiß,—
Z.: Gestüt Hürtgenwald 52393 Hürtgenwald, Höhenstr.110 B.: Gestüt Hürtgenwald 52393 Hürtgenwald, Höhenstr.110
HB I
Rastenberg/T.
DE 309090711291
HB I
Van Deyk/T.
Patricius xx
Vanessa/T.
v.Kaiseradler xx
v.Ibikus/T.
H
Raikah/T.
Coktail/T.
Randi/T.
v.Habicht/T.
v.Postmeister/T.
Verb.Pr.St. H
Fidergirl (Rhld)
DE 443439580100
HB I
Fidermark (Westf)
Florestan I (Rhld)
Watonga
v.Fidelio
v.Werther
H
Goldika (Rhld)
Golan (Rhld)
Romance (Rhld)
v.Gottschalk
v.Romadour II (Westf)
Stutenstamm: 4193801 Almjungfer - Heye, Rüsfort (Bersenbrück)
5
Drei-und vierjährige Reitpferde Stuten
62.
L o r e t t a ( R h l d ) Chip: 276020000401072 Stute 15.02.2014 DE 443436502414 Braun 1)strichförmige Blesse auslaufend in Schnippe an beide Nüstern reichend,— 2)Fessel weiss,— 3)Fessel weiss,— 4)Fuss weiss,— 5)Fuss weiss,—
Z.: Schroiff,Tifenn 52072 Aachen, Forsterheiderstr.48 B.: Schroiff,Tifenn 52072 Aachen, Forsterheider Str.48 Tel.: 0177/215 33 43
HB I
Lugato (Rhld)
DE 443431501704
HB I
Lanciano (Westf)
Landino (Holst)
Pretty Darling (Westf)
v.Landgraf I (Holst)
v.Pilot (Westf)
St.Pr. H
Freya (Rhld)
Fidermark (Westf)
Wanda (Rhld)
v.Florestan I (Rhld)
v.Worldchamp
H
Doretta (Westf)
DE 341410987892
HB 2
Dorn M (Westf)
Damokles
Anja (Westf)
v.Davos
v.Aar (Westf)
H
Fackel (Westf)
Firnwind (Westf)
Arnica (Westf)
v.Firn (Westf)
v.Aar (Westf)
Stutenstamm: 1191320 Majorin - v. Allwörden, Sietwende (Kehdingen)
63.
D u f f y ( R h l d ) Chip: 276020000399174 Stute 04.05.2014 DE 443430922914 Braun 1)rechtsseitiger halbkreisförmiger Stern, längliche schmale hoch auslaufende oben und unten spitze Schnippe,— 2)Fessel hoch weiß,— 3)Fuß unregelmä
Z.: Küppers,Josef 41836 Hückelhoven, Güterstr.5 B.: Küppers,Josef 41836 Hückelhoven, Güterstr.5
HB I
Desperando
DE 431310227009
HB I
Desperados
De Niro
Wie Musik
v.Donnerhall (Old)
v.Wolkenstein II
St.Pr. H
Wanessa
Warkant
Lilie
v.World Cup I
v.Lanthan
St.Pr. H Catharina
(Rhld) DE
443430334106
HB I
Contendro I (Holst)
Contender (Holst)
Bravo (Holst)
v.Calypso II (Holst)
v.Reichsgraf (Holst)
H
Piroschka (Rhld)
Pik Bube
Exotika (Rhld)
v.Pik König
v.Ehrensold (Westf)
Stutenstamm: 1191113 Lorstede - v. Allwörden, Wischhafeners. (Kehd.) E LP F 6,50 7,50 8,00 / 7,75 / 7,50
6
Zum Zeitpunkt der Drucklegung noch nicht geborene Reitpf.fohlen
64. DE 431314527818
Z.: Schulte-Böcker,Walther 52511 Geilenkirchen, Rittergut Muthagen B.: Schulte-Böcker,Walther 52511 Geilenkirchen, Rittergut Muthagen
HB I
Zoom
DE 431316793414
HB I
Zack (KWPN)
Rousseau (ex: R (KWPN)
Orona (KWPN)
v.Ferro (KWPN)
v.Jazz (KWPN)
St.Pr. H
Diva Dannebrog
Don Schufro (Old)
Byzantina
v.Donnerhall (Old)
v.Brentano II
H
Dancing Daphne (Rhld)
DE 443435091808
HB I
Dancing Dynamit (Westf)
Don Bedo I (Westf)
Florin (Rhld)
v.Donnerhall (Old)
v.Fidermark (Westf)
H
Bologna xx
Dashing Blade xx
Beluga Girl xx
v.Elegant Air xx
v.Königsstuhl xx
65. DE 431316706418
Z.: Petrauskas,Aleksandra 52072 Aachen, Handerweg 39 B.: Petrauskas,Aleksandra 52072 Aachen, Handerweg 39
HB I
Fidertanz (Rhld)
DE 443430613202
HB I
Fidermark (Westf)
Florestan I (Rhld)
Watonga
v.Fidelio
v.Werther
St.Pr. H
Reine Freude (Rhld)
Ravallo
Frühlingssonne (Rhld)
v.Raphael (Westf)
v.Frühlingstr.II (Westf)
H
Panienka (Old)
DE 433330386709
HB I
Sungold (Old)
Sandro Hit (Old)
Eskoria (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Grundstein II
H
Blumenkind (Old)
Akzent II
Blumenfee II (Old)
v.Absatz
v.Fernal
7
Reitpferde Fohlen springbetonte Abstammung
66. Stute 30.05.2018 DE 431316802318 Braun
Z.: Kutsch,Ellen 52224 Stolberg, Auf der Eiche 50 B.: Kutsch,Ellen 52224 Stolberg, Auf der Eiche 50
HB Ib
Cicero Z (Z.Rpf)
BEL015Z55568000
HB I
Carthago (Holst)
Capitol I (Holst)
Perra (Holst)
v.Capitano (Holst)
v.Calando (Holst)
Rendez-Vous v. (BWP)
Randel Z
Granie (BWP)
v.Ramiro (Holst)
v.Graphit
H
Stalou
DE 431312002314
HB I
Stakkato
Spartan
Pia
v.Servus
v.Pygmalion (Dt.Pf)
H
Landaria
Landor S (Old)
Geona R
v.Landadel (Holst)
v.Graf Grannus
Stutenstamm: 2192107 Norm - Habermann, Hänigsen (Hannover)
67. Stute 05.05.2018 DE 431314526718 Braun
Z.: Driessen,Franz 52072 Aachen, Landgraben 64 B.: Driessen,Josef 52072 Aachen, Küppershofweg 20 Tel.: 0173/872 79 72 verkäuflich
HB I
All Music (Westf)
DE 441410544012
HB I
Arpeggio (Westf)
Acord II (Holst)
Perle (Westf)
v.Ahorn Z
v.Power (Westf)
Verb.Pr.St. S1
Charlotte (Westf)
Cornet Obolensk (BWP)
Goldpreis (Westf)
v.Clinton (Holst)
v.Pilatus (Westf)
H
La Luna (Rhld)
DE 443430067904
HB I
Louis le Bon (Rhld)
Lancer II (Holst)
Melissa (Rhld)
v.Landgraf I (Holst)
v.Mephistopheles (Rhld)
H
Ginger (Dt.Pf)
Galopos (Westf)
Sauvage (Rhld)
v.Goldlack
v.Sir Shostakovi. xx
68. Hengst 06.06.2018 DE 431316725418 Fuchs
Z.: Kutsch,Ellen 52224 Stolberg, Auf der Eiche 50 B.: Kutsch,Ellen 52224 Stolberg, Auf der Eiche 50
HB I
Stakkolensky
DE 431316101113
HB I
Stakkato
Spartan
Pia
v.Servus
v.Pygmalion (Dt.Pf)
St.Pr. H
Coco Chanel KHR
Cornet Obolensk (BWP)
Chanel
v.Clinton (Holst)
v.Cordalme (Old)
(Bay)
DE 481810190107
Baloubino B (Bay)
Baloubet du Rou (SF)
Arizona by Etl (Holst)
v.Galoubet A (SF)
v.Acord II (Holst)
Alice (Bay)
Come Well (Württ)
Aloe-A**- (Bay)
v.Come On (Holst)
v.Landwind II (Holst)
8
Reitpferde Fohlen springbetonte Abstammung
69.
( R h l d ) Hengst 25.04.2018 DE 431436698718 Braun
Z.: ZG Milthaler-Mols 52538 Gangelt, Franz-Savels-Str. 58 B.: ZG Milthaler-Mols 52538 Gangelt, Franz-Savels-Str. 58 Tel.: 02454/26 62 verkäuflich
HB I
Glasgow van’t M (BWP)
BEL002W00251220
HB Ib
Nabab de Reve (BWP)
Quidam de Revel (SF)
Melodie En Fa (SF)
v.Jalisco B (SF)
v.Artichaut (SF)
Wendelina van’t (BWP)
Darco (B)
Idjaz-C (B)
v.Lugano van la R
v.Hedjaz (B)
St.Pr. H
Debill (Rhld)
DE 443430615610
HB I
Diarado (Holst)
Diamant De Semi (SF)
Roxette I (Holst)
v.Le Tot de Semil (SF)
v.Corrado I (Holst)
Verb.Pr.St. H
Unia (KWPN)
Numero Uno (KWPN)
Kyra (KWPN)
v.Achill-Libero H (Holst)
v.Ekstein (KWPN)
70.
L e o n i d a s ( R h l d ) Hengst 08.03.2018 DE 431436822118 Dunkelbraun
Z.: Jendrusch-Schaffrath,Melanie 52531 Übach-Palenberg, Heerlerner Str. 189
B.: Jendrusch-Schaffrath,Melanie 52531 Übach-Palenberg, Heerlerner Str. 189
HB Ib
Lord Clooney (Westf)
DE 441410244813
HB Ib
Lyjanero (Holst)
Landos (Holst)
Urzona (Holst)
v.Lord (Holst)
v.Casall (Holst)
Verb.Pr.St. S1
Fräulein vom Mo (Westf)
Ferragamo (Rhld)
Pan Am (Westf)
v.Freigraf (Hess)
v.Pilot (Westf)
H
Gräfin
DE 431316004400
HB I
Graf Grannus
Grannus
Goldmädel
v.Graphit
v.Goldlöwe
H
Welcome
Watzmann
Bijou
v.Weingau
v.Bonjour (Ang.N)
Stutenstamm: 1191816 Neapenda - Hoop, Niederhüll (Neuhaus)
9
Reitpferde Stutfohlen dressurbetonte Abstammung
71.
( R h l d ) Stute 09.06.2018 DE 431430769818 Dunkelbraun
Z.: Platzbecker,Hermann-Josef 41836 Hückelhoven, Lindenerstr.34a B.: Platzbecker,Hermann-Josef 41836 Hückelhoven, Lindenerstr.34a Tel.: 02462/66 64 verkäuflich
HB Ib
Feinrich (Old)
DE 433335054713
HB I
Fürst Heinrich (Westf)
Florestan I (Rhld)
Dawina (Westf)
v.Fidelio
v.Donnerhall (Old)
Elite-St. H
Gesina (Old)
Sir Donnerhall (Old)
Gesine (Old)
v.Sandro Hit (Old)
v.Don Schufro (Old)
H
Sina (Rhld)
DE 443430754311
HB I
Sir Donnerhall (Old)
Sandro Hit (Old)
Contenance D (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr. H
Lady Loxley II (Rhld)
Lord Loxley (Rhld)
La Toya (Rhld)
v.Lord Sinclair (Bay)
v.Lancer II (Holst)
72.
( R h l d ) Stute 07.06.2018 DE 431436800718 Dunkelbraun
Z.: Girretz,Heinz B 4780 St. Vith Lommersweiler, Grondornstr. 38 B.: Girretz,Heinz B 4780 St. Vith Lommersweiler, Grondornstr. 38 Tel.: 0032-495 69 00 49 verkäuflich
HB Ib
Feinrich (Old)
DE 433335054713
HB I
Fürst Heinrich (Westf)
Florestan I (Rhld)
Dawina (Westf)
v.Fidelio
v.Donnerhall (Old)
Elite-St. H
Gesina (Old)
Sir Donnerhall (Old)
Gesine (Old)
v.Sandro Hit (Old)
v.Don Schufro (Old)
H
Sun Lady (Rhld)
DE 443430333708
HB I
Sunny-Boy (Old)
Sandro Hit (Old)
Fantastica (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr. H
Retsina (Rhld)
Rohdiamant (Old)
Montana (Rhld)
v.Rubinstein I (Westf)
v.Mephistopheles (Rhld)
Stutenstamm: 4191403 Calista - Niehoff, Ahlen (Aschendorf)
73.
( R h l d ) Stute 17.05.2018 DE 431430270918 Fuchs
Z.: Krewel,Gisela 52538 Selfkant, An der Tränke 33 B.: Krewel,Gisela 52538 Selfkant, An der Tränke 33 Tel.: 02456/50 50 350
HB I
De Beau (Old)
DE 433332211314
HB I
De Niro
Donnerhall (Old)
Alicante
v.Donnerwetter
v.Akzent II
St.Pr./El. H
Rihanna M (Old)
Sandro Hit (Old)
Rudonja (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Don Schufro (Old)
H
Wyoming (Rhld)
DE 343436331295
Worldchamp
World Cup I
Arabella
v.Woermann
v.Argentan
St.Pr. H
Graziös (Rhld)
Grosso Z
Petite Lorraine (Rhld)
v.Goliath II Z (Rhld)
v.Pasternak (Rhld)
10
Reitpferde Stutfohlen dressurbetonte Abstammung
74. Stute 14.05.2018 DE 431316798818 Braun
Z.: Breuer,Christina 52249 Eschweiler, Zum Hagelkreuz 27 B.: Breuer,Christina 52249 Eschweiler, Zum Hagelkreuz 27 Tel.: 0173/87 39 880 verkäuflich
HB I
Secret (DSP)
DE 473730609814
HB I
Sezuan (DK)
Zack (KWPN)
Don Romina (DK)
v.Rousseau (ex: R (KWPN)
v.Don Schufro (Old)
S1
Seline
St. Moritz
Royal Star
v.Sandro Hit (Old)
v.Rotspon
H
Fanny (Rhld)
DE 443432492402
Fiderglanz I (Westf)
Fidermark (Westf)
Celina (Westf)
v.Florestan I (Rhld)
v.Cacir AA
H
Hia/T.
Wettsport/T.
Havanna VI/T.
v.Primo/T.
v.Summerday xx
75. DE 431316690718
Z.: Ballmann,Roger B 4780 St. Vith Hof auf der Hardt, Schlierbach 4a B.: Ballmann,Roger B 4780 St. Vith Hof auf der Hardt, Schlierbach 4a Tel.: 0032-471 642 975
HB I
Secret (DSP)
DE 473730609814
HB I
Sezuan (DK)
Zack (KWPN)
Don Romina (DK)
v.Rousseau (ex: R (KWPN)
v.Don Schufro (Old)
S1
Seline
St. Moritz
Royal Star
v.Sandro Hit (Old)
v.Rotspon
Rhein. St.Pr.A. H
Fairlight R.B. (Rhld)
DE 443433753506
HB I
Fidertanz (Rhld)
Fidermark (Westf)
Reine Freude (Rhld)
v.Florestan I (Rhld)
v.Ravallo
H
Paira (Rhld)
Pit I (Westf)
Laika (Rhld)
v.Pilot (Westf)
v.Landino (Holst)
76. Stute 12.05.2018 DE 431316978318 Fuchs
Z.: Aretz,Heinrich Dr. 52525 Heinsberg, Am Winkel 34 B.: Aretz,Heinrich Dr. 52525 Heinsberg, Am Winkel 34 Tel.: 02452/98 99 00 verkäuflich
HB I
Quantensprung
DE 431310252910
HB I
Quando-Quando (Old)
Quattro B (SF)
Schickeria (Old)
v.Qredo de Paulst (SF)
v.Akzent II
H
Donna Laura
Donnerhall (Old)
Hexentanz (Holst)
v.Donnerwetter
v.Laur.Crusador xx
H
Vitallja (Rhld)
DE 443436218512
HB I
Vitalis (KWPN)
Vivaldi (KWPN)
Tolivia (KWPN)
v.Krack C (KWPN)
v.D.Day (Old)
St.Pr. H
Fancy
Freiherr (Old)
Allraune
v.Furioso II (Ang.N)
v.Akzent II
Stutenstamm: 1187401 Alma - Hey, Cappeler Strich (Lehe)
11
Reitpferde Stutfohlen dressurbetonte Abstammung
77. Stute 10.05.2018 DE 431310341218 Rappe
Z.: Poth,Andrea 53937 Schleiden, Egelstr. 18 B.: Poth,Andrea 53937 Schleiden, Egelstr. 18
HB I
Quantissimo
DE 431310459414
HB I
Quantensprung
Quando-Quando (Old)
Donna Laura
v.Quattro B (SF)
v.Donnerhall (Old)
H
Dionne
Distelzar/T.
Decatura
v.Gribaldi/T.
v.De Niro
St.Pr.A. H
Dolcetta
DE 431310757307
HB I
De Niro
Donnerhall (Old)
Alicante
v.Donnerwetter
v.Akzent II
H
Winnipeg
Wolkenstein II
Diva
v.Weltmeyer
v.Drosselklang
Stutenstamm: 1189006 Juggema - Oltmann, Dornbusch (Kehdingen)
78.
F a r i n a Stute 01.05.2018 DE 431310820218 Fuchs
Z.: Jodocy,Gerhard B 4770 Ameln, Grievengasse 10 B.: Jodocy,Gerhard B 4770 Ameln, Grievengasse 10
HB I
Fürsten-Look
DE 431310377111
HB I
Fürstenball (Old)
Fürst Heinrich (Westf)
Maradonna (Old)
v.Florestan I (Rhld)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr. H
Lady Diamond
Londonderry
Waluna
v.Laur.Crusador xx
v.Weltmeyer
(Rhld)
DE 443430024212
HB II
Delamanga (Württ)
Dr.Jackson D (Württ)
Hillary (Württ)
v.Dream of Glory (Old)
v.Heraldik xx
H
Loriana (ZW)
Glorieux (Old)
(ZW)
v.Goldstern
v.Locomotion (Holst)
79. Stute 15.04.2018 DE 431310653918 Braun
Z.: Bommers,Wilhelm B 5140 Sombreffe, Rue Vieille Maison 1 B.: Bommers,Wilhelm B 5140 Sombreffe, Rue Vieille Maison 1 Tel.: 0032-718 899 79
HB I
First Selection (Westf)
DE 441410632507
HB 1
First Final (Old)
Fürst Heinrich (Westf)
Gritt (Old)
v.Florestan I (Rhld)
v.Argentinus
St.Pr.St. H
Fiderika v.d.G. (Westf)
Fidermark (Westf)
Danine (Westf)
v.Florestan I (Rhld)
v.Dialekt (Westf)
H
Dubarry (Rhld)
DE 443436219012
HB I
Dankeschön (Westf)
Danone
Fantasie (Westf)
v.De Niro
v.Fidermark (Westf)
H
Faschings Freud (Rhld)
Faschingsprinz (Westf)
World Wide (Rhld)
v.Fabelhaft (Westf)
v.Worldchamp
12
Reitpferde Stutfohlen dressurbetonte Abstammung
80.
( R h l d ) Stute 14.04.2018 DE 431430614718 Rappe
Z.: Grittern,Norbert Dr. 52525 Heinsberg, Uhlandstr. 3 B.: Grittern,Norbert Dr. 52525 Heinsberg, Uhlandstr. 3 Tel.: 0172/240 32 43
HB I
Bob Marley
DE 431310224313
HB I
Bon Bravour (KWPN)
Painted Black I (KWPN)
Odette (KWPN)
v.Gribaldi/T.
v.Chronos/T.
H
Die Welt
De Niro
Feine Welt
v.Donnerhall (Old)
v.Fabriano
St.Pr. H
Riana (Rhld)
DE 443431330708
Royal Rhythmik (Old)
Royal Hit (Old)
Parodie (Old)
v.Royal Dance (Old)
v.Rouletto (Holst)
St.Pr. H
Fenjala (Rhld)
Fidermark (Westf)
Ravella (Rhld)
v.Florestan I (Rhld)
v.Rubin/T.
81.
Q u i a n d r a V i t a Stute 13.04.2018 DE 431310349618 Dunkelfuchs
Z.: D’Hoore,Paul B 8755 Ruiselede, Planterijstraa23 B.: D’Hoore,Paul B 8755 Ruiselede, Planterijstraa23 Tel.: 0032/475 45 17 86
HB I
Quantensprung
DE 431310252910
HB I
Quando-Quando (Old)
Quattro B (SF)
Schickeria (Old)
v.Qredo de Paulst (SF)
v.Akzent II
H
Donna Laura
Donnerhall (Old)
Hexentanz (Holst)
v.Donnerwetter
v.Laur.Crusador xx
Hann.Pr.A. H
Johnsy Vita (Rhld)
DE 443431219012
HB I
Johnson (KWPN)
Jazz (KWPN)
Roxane (KWPN)
v.Cocktail (NL)
v.Flemmingh (Holst)
St.Pr. H
Avita (Rhld)
Abanos (Old)
Dolce Vita (Rhld)
v.Alabaster
v.Donnerschlag (Old)
Stutenstamm: 3193904 Freiheit - Kroning, Heederbruch (Diepholz)
82. Stute 06.04.2018 DE 431310290818 Braun
Z.: Ernst-Neujean,Dr.Ruth 52152 Simmerath, Fuhrtstr. 58 B.: Ernst-Neujean,Dr.Ruth 52152 Simmerath, Fuhrtstr. 58
HB I
For Dance (Rhld)
DE 443432258913
HB I
For Romance I (Old)
Fürst Romancier (Old)
Gesina (Old)
v.Fürst Heinrich (Westf)
v.Sir Donnerhall (Old)
St.Pr. H
Reverie (Rhld)
Rubiloh
Eloise (Rhld)
v.Rubinstein I (Westf)
v.Ehrentusch (Rhld)
(Rhld)
DE 443434619306
HB I
Ricardos (Hess)
Rodgau (Hess)
Maresca (Hess)
v.Reflektor (Hess)
v.Matador/T.
H
Adelina (Rhld)
Amant (Rhld)
Doria
v.Amazonas
v.Dirk
Stutenstamm: 1189010 Nerita - Bruns, Ahrensfluchtermoor (Neuhaus)
13
Reitpferde Stutfohlen dressurbetonte Abstammung
83. Stute 04.04.2018 DE 431312487618 Fuchs
Z.: Paulissen,Erik NL 6104 AB Koningsbosch, Kerkstraat 77/79 B.: Paulissen,Erik NL 6104 AB Koningsbosch, Kerkstraat 77/79 Tel.: 0031/475 301 345 verkäuflich
HB I
Ibiza (KWPN)
NLD003201300308
HB I
Desperado (Dark (KWPN)
Vivaldi (KWPN)
Sarita (KWPN)
v.Krack C (KWPN)
v.Havidoff (KWPN)
Bolympia W (KWPN)
Jazz (KWPN)
Olympia-W (KWPN)
v.Cocktail (NL)
v.Contango (Old)
H
Rimini (Rhld)
DE 443433691304
HB I
Ricardos (Hess)
Rodgau (Hess)
Maresca (Hess)
v.Reflektor (Hess)
v.Matador/T.
Verb.Pr.St. H
Darling V (Rhld)
Dream of Heidel (Rhld)
Imatra (Rhld)
v.Donnerschlag (Old)
v.Itaxerxes/T.
Stutenstamm: 4190201 Theuma - Hammerstein, Loxten (Bersenbrück)
84.
( R h l d ) Stute 31.03.2018 DE 431430252518 Dunkelbraun
Z.: Henn,Rudi 52152 Simmerath Kesternich, Mittelstr. 3 B.: Henn,Rudi 52152 Simmerath Kesternich, Mittelstr. 3
HB I
Cristallo I (Westf)
DE 441412029203
HB I
Cornet Obolensk (BWP)
Clinton (Holst)
Rabanna v.Cost. (BWP)
v.Corrado I (Holst)
v.Heartbreaker (KWPN)
H
Cassie (Westf)
Cassini (Holst)
Profilda (Westf)
v.Capitol I (Holst)
v.Polydor (Westf)
St.Pr. H
Charisma RH (Rhld)
DE 443432273102
HB I
Carabas (Holst)
Carnaby GL (Holst)
Abony Star (Holst)
v.Caribo GL (Holst)
v.Roberto (Holst)
St.Pr. H
Lancade II (Rhld)
Lancer II (Holst)
Johanniterin (Rhld)
v.Landgraf I (Holst)
v.Johanniter (SWB)
Stutenstamm: 1188007 Nita - Lohmann, Rieda, Kr. Verden
85. Stute 29.03.2018 DE 431310020718 Braun
Z.: ZG Ritzerfeld 52511 Geilenkirchen, Friedensstr.35 B.: ZG Ritzerfeld 52511 Geilenkirchen, Friedensstr.35 Tel.: 02451/18 88
HB I
For Romance I (Old)
DE 433334054009
HB I
Fürst Romancier (Old)
Fürst Heinrich (Westf)
Ronja (Old)
v.Florestan I (Rhld)
v.Romancier (Westf)
Elite-St. H
Gesina (Old)
Sir Donnerhall (Old)
Gesine (Old)
v.Sandro Hit (Old)
v.Don Schufro (Old)
St.Pr. H
Royal Girl (Rhld)
DE 443432270602
HB I
Rosenkoenig (Old)
Rubinstein I (Westf)
Blüte (Old)
v.Rosenkavalier (Westf)
v.Insider (Old)
H
Sonett VI/T.
Mackensen/T.
Satalin/T.
v.Patron/T.
v.Kolberg/T.
14
Reitpferde Stutfohlen dressurbetonte Abstammung
86. Stute 27.03.2018 DE 431310086418 Braun
Z.: Voormanns-Wolters,Ute 52525 Waldfeucht, Dorfstr.30 B.: Voormanns-Wolters,Ute 52525 Waldfeucht, Dorfstr.30 Tel.: 02455/60 76 278 verkäuflich
HB I
Fürst Wilhelm (Old)
DE 433331504706
HB I
Fürst Heinrich (Westf)
Florestan I (Rhld)
Dawina (Westf)
v.Fidelio
v.Donnerhall (Old)
H
Lady Scarlett (Old)
Sandro Hit (Old)
Lady Devinja (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.De Niro
H
Lotterie C (Rhld)
DE 443436090111
HB I
Lanciano (Westf)
Landino (Holst)
Pretty Darling (Westf)
v.Landgraf I (Holst)
v.Pilot (Westf)
St.Pr. H
Doreen (Rhld)
Dunhill H (Westf)
Rapsodie (Rhld)
v.Diamantino (Westf)
v.Romanow (Rhld)
Stutenstamm: 1188818 Jasmunda - Witt, Neuland, Kr. Kehdingen
87. Stute 19.03.2018 DE 431310174518 Schwarzbraun
Z.: Zuchtstätte Schmitz-Leitner 41569 Rommerskirchen, Bergheimerstr.26 B.: Zuchtstätte Schmitz-Leitner 41569 Rommerskirchen, Bergheimerstr.26
HB I
Secret (DSP)
DE 473730609814
HB I
Sezuan (DK)
Zack (KWPN)
Don Romina (DK)
v.Rousseau (ex: R (KWPN)
v.Don Schufro (Old)
S1
Seline
St. Moritz
Royal Star
v.Sandro Hit (Old)
v.Rotspon
St.Pr./L.St-DR H
Lauredana SL
DE 431314408205
HB I
Laur.Crusador xx
Welsh Pageant xx
Square Note xx
v.Tudor Melody xx
v.High Top xx
St.Pr. H
Baghira SL
Brentano II
Wylie AS
v.Bolero
v.Weltmeyer
Stutenstamm: 4190001 Juka - Middelkampf, Brake (Bersenbrück)
88.
Q u i n a Stute 16.03.2018 DE 431316801918 Schwarzbraun
Z.: Bresser,Leo 52477 Alsdorf, Kleine Tröt 15 B.: Bresser,Leo 52477 Alsdorf, Kleine Tröt 15 Tel.: 02404/212 72
HB I
Quantensprung
DE 431310252910
HB I
Quando-Quando (Old)
Quattro B (SF)
Schickeria (Old)
v.Qredo de Paulst (SF)
v.Akzent II
H
Donna Laura
Donnerhall (Old)
Hexentanz (Holst)
v.Donnerwetter
v.Laur.Crusador xx
Hann.Pr.A. H
Symphonie d’Amo
DE 431316809714
HB I
San Amour I (Old)
Sandro Hit (Old)
Puppenfee (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Plaisir d’Amour (Old)
St.Pr. H
Fiorella (Rhld)
Future I (Westf)
Rubia (Westf)
v.Florestan I (Rhld)
v.Rubinstein I (Westf)
15
Reitpferde Stutfohlen dressurbetonte Abstammung
89. DE 431316987318
Z.: Röper,Karin-Kirsten 52070 Aachen, Augustastr.25 B.: Röper,Karin-Kirsten 52070 Aachen, Augustastr.25
HB I
Estobar NRW (Westf)
DE 441410801604
HB I
Ehrentusch (Rhld)
Ehrensold (Westf)
Rheinfee (Rhld)
v.Ehrenschild
v.Rheingold (Rhld)
H
Florence (Westf)
Ferragamo (Rhld)
Florabelle (Westf)
v.Freigraf (Hess)
v.Florestan I (Rhld)
H
Latina (Rhld)
DE 443433774504
Lamoureux I (Rhld)
Landadel (Holst)
Rebekka (Rhld)
v.Landgraf I (Holst)
v.Raphael (Westf)
H
Rocio (Rhld)
Raschid N (Old)
La Toya
v.Rubinstein I (Westf)
v.Lanthan
90. Stute 13.03.2018 DE 431317300618 Dunkelbraun
Z.: Schumacher,Aenne 31311 Uetze, Marktstr. 8 B.: Sonntag,Christa 52511 Geilenkirchen, Müncherather Str.21 verkäuflich
HB I
Londontime
DE 431314617802
HB I
Londonderry
Laur.Crusador xx
Windsor Queen
v.Welsh Pageant xx
v.Warkant
St.Pr. H
Wieneria
Walt Disney
Toroschino
v.World Cup I
v.Trapper
St.Pr. H
Dorina
DE 431317302309
HB I
Don Crusador
Don Bosco
Larissa
v.Donnerhall (Old)
v.Laur.Crusador xx
St.Pr. H
Wega
Weltmeyer
Holliday On Ice
v.World Cup I
v.Hill Hawk xx
Stutenstamm: 3188901 Weiddirn - Meyer, Gutwiede (Nienburg)
91. Stute 12.03.2018 DE 431310142718 Schwarzbraun
Z.: Wolter,J.-Peter u.Susanne 52538 Selfkant, Vollmühle 38 B.: Wolter,J.-Peter u.Susanne 52538 Selfkant, Vollmühle 38 Tel.: 0178/306 49 82 verkäuflich
HB I
Finest
DE 431310399811
HB I
Fürstenball (Old)
Fürst Heinrich (Westf)
Maradonna (Old)
v.Florestan I (Rhld)
v.Donnerhall (Old)
H
Wie Princess
Wie Weltmeyer
Princess
v.Weltmeyer
v.Prince Thatch xx
St.Pr. H
Revana (Rhld)
DE 443430175805
HB I
Revan (Old)
Rubinstein I (Westf)
Havanna (Old)
v.Rosenkavalier (Westf)
v.Goldlöwe
Verb.Pr.St. H
Funny (Rhld)
Fidermark (Westf)
Dunja (Rhld)
v.Florestan I (Rhld)
v.Darlington (Westf)
Stutenstamm: 2188002 Fossilie - Fischer, Stiepelse (Bleckede)
16
Reitpferde Stutfohlen dressurbetonte Abstammung
92.
V a y a m a r i l l a Stute 10.03.2018 DE 431316754418 Schwarzbraun
Z.: Hanssen,W.R. NL 6166 BE Geleen, Daniken 30 B.: Hanssen,W.R. NL 6166 BE Geleen, Daniken 30 Tel.: 0031-620 977 952
HB I
Vitalis (KWPN)
NLD003200700956
HB I
Vivaldi (KWPN)
Krack C (KWPN)
Renate-Utopia (KWPN)
v.Flemmingh (Holst)
v.Jazz (KWPN)
H
Tolivia (KWPN)
D.Day (Old)
Nalivia (KWPN)
v.Donnerschwee (Old)
v.Argus (NL)
St.Pr. H Feemarilla
(Rhld) DE
443435480511
HB I
Fidertanz (Rhld)
Fidermark (Westf)
Reine Freude (Rhld)
v.Florestan I (Rhld)
v.Ravallo
Verb.Pr.St. H
Tamarilla (KWPN)
Kennedy (NL)
Mansjel (KWPN)
v.Ferro (KWPN)
v.Wellington (KWPN)
93.
( R h l d ) Stute 10.03.2018 DE 431436821918 Dunkelfuchs
Z.: ZG Lenzen 52525 Heinsberg, Hamerhof B.: ZG Lenzen 52525 Heinsberg, Hamerhof
HB I
Stanford (Rhld)
DE 443430294909
HB I
Sir Donnerhall (Old)
Sandro Hit (Old)
Contenance D (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr. H
Diamond Girl (Rhld)
Diamond Hit (Old)
Regie (Rhld)
v.Don Schufro (Old)
v.Rosenkavalier (Westf)
St.Pr. H
Ehrendame (Rhld)
DE 443430160807
HB I
Ehrenpreis (Westf)
Ehrentusch (Rhld)
Riva (Old)
v.Ehrensold (Westf)
v.Rubinstein I (Westf)
St.Pr. H
Dayreen (Rhld)
Damenstolz
Rheinfee (Rhld)
v.Damhirsch
v.Rheingold (Rhld)
Stutenstamm: 4192303 Sabifinda - Rethorst, Wehdel (Bersenbrück)
17
Reitpferde Hengstfohlen dressurbetonte Abstammung
94. Hengst 01.06.2018 DE 431316980218 Fuchs
Z.: Aretz,Heinrich Dr. 52525 Heinsberg, Am Winkel 34 B.: Aretz,Heinrich Dr. 52525 Heinsberg, Am Winkel 34 Tel.: 0171/445 94 73 verkäuflich
HB I
Quantensprung
DE 431310252910
HB I
Quando-Quando (Old)
Quattro B (SF)
Schickeria (Old)
v.Qredo de Paulst (SF)
v.Akzent II
H
Donna Laura
Donnerhall (Old)
Hexentanz (Holst)
v.Donnerwetter
v.Laur.Crusador xx
Rhein. St.Pr.A. H
Soraya (Rhld)
DE 443430172008
HB I
Sir Donnerhall (Old)
Sandro Hit (Old)
Contenance D (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr. H
Fancy
Freiherr (Old)
Allraune
v.Furioso II (Ang.N)
v.Akzent II
Stutenstamm: 1187401 Alma - Hey, Cappeler Strich (Lehe)
95.
( R h l d ) Hengst 24.05.2018 DE 431432043418 Fuchs
Z.: Funken,Petra 52074 Aachen, Morillenhang 61 B.: Funken,Petra 52074 Aachen, Morillenhang 61
HB I
For Romance I (Old)
DE 433334054009
HB I
Fürst Romancier (Old)
Fürst Heinrich (Westf)
Ronja (Old)
v.Florestan I (Rhld)
v.Romancier (Westf)
Elite-St. H
Gesina (Old)
Sir Donnerhall (Old)
Gesine (Old)
v.Sandro Hit (Old)
v.Don Schufro (Old)
Abby Dawn (Old)
DE 433330314406
HB I
Argentinus
Argentan
Dorle
v.Absatz
v.Duden II
H
Schiva (Old)
Rubinstein I (Westf)
Schirla (Old)
v.Rosenkavalier (Westf)
v.Landadel (Holst)
96.
( R h l d ) Hengst 15.05.2018 DE 431432238918 Braun
Z.: Jousten,Emil B 4770 Montenau, Am Wolfsbusch 12 B.: Jousten,Emil B 4770 Montenau, Am Wolfsbusch 12
HB I
Goldberg (KWPN)
NLD003201103392
Amazing Star (KWPN)
Flemmingh (Holst)
Thalia Vrouwe (KWPN)
v.Lacapo (Holst)
v.Ferro (KWPN)
Whoopy Goldberg (KWPN)
San Remo
Patricia (KWPN)
v.Wolkentanz
v.Jazz (KWPN)
DE 431318324408
HB I
Rotspon
Rubinstein I (Westf)
Antalia
v.Rosenkavalier (Westf)
v.Argentan
H
Wirginia K
Weltmeyer
Adda
v.World Cup I
v.Archipel
Stutenstamm: 1187603 Nordenburg - Becker, Voigtding (Neuhaus)
18
Reitpferde Hengstfohlen dressurbetonte Abstammung
97. Hengst 14.05.2018 DE 431310655518 Fuchs
Z.: Schulte-Böcker,Walther 52511 Geilenkirchen, Rittergut Muthagen B.: Schulte-Böcker,Walther 52511 Geilenkirchen, Rittergut Muthagen Tel.: 0170/103 46 58 verkäuflich
HB I
Benicio
DE 431316676305
HB I
Belissimo M (Rhld)
Beltain
Roxa (Rhld)
v.Bolero
v.Romadour II (Westf)
St.Pr. H
Valencia
Velten Third
Wanja
v.Velten Sohn
v.Wanderkönig
St.Pr. H
Joy (Rhld)
DE 443430572609
HB I
Jazz Rubin (Old)
Jazzman (NRPS)
Royal Rubina (Old)
v.Jazz (KWPN)
v.Rubinstein I (Westf)
St.Pr. H
Wachtel (Rhld)
Worldchamp
Raute (Rhld)
v.World Cup I
v.Rheingold (Rhld)
Stutenstamm: 2194303 Erlenklette - Bergmann, Hänigsen (Burgdorf)
98. Hengst 13.05.2018 DE 431316800818 Braun
Z.: Girretz,Heinz B 4780 St. Vith Lommersweiler, Grondornstr. 38 B.: Girretz,Heinz B 4780 St. Vith Lommersweiler, Grondornstr. 38 Tel.: 0032-495 69 00 49
HB I
Farrell
DE 431310366211
HB I
Fürstenball (Old)
Fürst Heinrich (Westf)
Maradonna (Old)
v.Florestan I (Rhld)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr. H
Desert Rose
Dacaprio
Warina
v.Davignon I
v.Wolkenstein II
H
Sonnenschein (Rhld)
DE 443439551608
HB I
Sorento (Old)
Sandro Hit (Old)
Dein Liebling
v.Sandro Song (Old)
v.Donnerhall (Old)
H
Plobal (Rhld)
Pep (Westf)
Lara (B)
v.Pilot (Westf)
v.Idolatre (B)
Stutenstamm: 2191802 Aquata - Witte, Splietau (Dannenberg)
99. Hengst 13.05.2018 DE 431310798718 Rappe
Z.: Rouha,Stephanie B 4852 Hombourg, Rue de la Station 12 B.: Rouha,Stephanie B 4852 Hombourg, Rue de la Station 12 Tel.: 0032-495 77 48 81 verkäuflich
HB I
Fürst Romancier (Old)
DE 433331650604
HB I
Fürst Heinrich (Westf)
Florestan I (Rhld)
Dawina (Westf)
v.Fidelio
v.Donnerhall (Old)
H
Ronja (Old)
Romancier (Westf)
Edwina (Old)
v.Rosenkavalier (Westf)
v.Winston
(DSP)
DE 456370050713
HB I
Quaterback (DSP)
Quaterman (Brdbg)
Passionata (Brdbg)
v.Quando-Quando (Old)
v.Brandenburger (Old)
StPr/Pr***/E/LP H
Philadelphia F (SAnha)
Paradiesvogel (Westf)
Karibik (EWblt.)
v.Parademarsch I (Westf)
v.Kolibri (Meckl.)
19
Reitpferde Hengstfohlen dressurbetonte Abstammung
100. Hengst 12.05.2018 DE 431313317818 Braun
Z.: Dohmen,Martina 47877 Willich, Daimlerstr. 14 B.: Dohmen,Martina 47877 Willich, Daimlerstr. 14 Tel.: 0151/273 70 79 verkäuflich
HB I
Farbenspiel (Westf)
DE 441410290410
HB I
Florenciano (KWPN)
Florencio I (Westf)
Lundi T (KWPN)
v.Florestan I (Rhld)
v.Havidoff (KWPN)
St.Pr.St. H
Daressalam (Westf)
Dimension
Flair (Westf)
v.Donnerhall (Old)
v.Faisal (Westf)
H
Luna (Rhld)
DE 443433646203
HB I
Louis le Bon (Rhld)
Lancer II (Holst)
Melissa (Rhld)
v.Landgraf I (Holst)
v.Mephistopheles (Rhld)
H
Balinda (KWPN)
Balder (NL)
Elionoor (NL)
v.Nuriel 319 Stb (NL)
v.Zeoliet (NL)
101. Hengst 15.05.2018 DE 431310634718 Fuchs
Z.: Scheuren,Rolf B 4760 Büllingen, Am Eichbaum 1-3 B.: Scheuren,Rolf B 4760 Büllingen, Am Eichbaum 1-3 Tel.: 0172/244 22 11 verkäuflich
HB I
Bonard de Charr
DE 431313320908
HB I
Brentano II
Bolero
Glocke
v.Black Sky xx
v.Grande
St.Pr. H
Dark-Delight
Donnerhall (Old)
Lacoste
v.Donnerwetter
v.Laur.Crusador xx
H
Santa Maria
DE 431310126511
HB I
St. Moritz Jun.
St. Moritz
Wie Princess
v.Sandro Hit (Old)
v.Wie Weltmeyer
H
Ballerina
Brentano II
Lindsey
v.Bolero
v.Londonderry
102. Hengst 03.05.2018 DE 431316751918 Fuchs
Z.: Rehage,Christian 45549 Sprockhoevel, Nevelstraße 71 B.: ZG Scheuren &Tocco B 4760 Büllingen, Am Eichbaum 1-3
HB I
Revolution (Westf)
DE 441411353113
HB I
Rocky Lee (Westf)
Rock Forever I (Westf)
Juicy (Old)
v.Rockwell (Rhld)
v.Justinian xx
H
Rochelle (Rhld)
Rouletto (Holst)
Wachau
v.Romino (Holst)
v.Wendenburg
H
Lindsey
DE 431318313101
HB I
Londonderry
Laur.Crusador xx
Windsor Queen
v.Welsh Pageant xx
v.Warkant
H
Wella
Weltmeyer
Mirella (Old)
v.World Cup I
v.Akzent II
20
Reitpferde Hengstfohlen dressurbetonte Abstammung
103.
( R h l d ) Hengst 29.04.2018 DE 431432256818 Braun
Z.: Schoepges,Edmund B 4780 St. Vith, Atzerath 6 B.: Schoepges,Edmund B 4780 St. Vith, Atzerath 6 Tel.: 0032-471 35 43 68 verkäuflich
Quando Unico
DE 431310476414
HB I
Quantensprung
Quando-Quando (Old)
Donna Laura
v.Quattro B (SF)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr. H
Florenza Filana
Fidertanz (Rhld)
Hawai
v.Fidermark (Westf)
v.Hohenstein/T.
H
Lumina (Rhld)
DE 443430008813
HB I
Lord Loxley (Rhld)
Lord Sinclair (Bay)
Weltlady
v.Lanciano (Westf)
v.Weltmeyer
St.Pr. H
Roxane (Rhld)
Riccione
Dimensa (Rhld)
v.Regazzoni
v.Dimension
104.
( R h l d ) Hengst 25.04.2018 DE 431430656318 Braun
Z.: Kohnen,Andreas u. Jasmin 52134 Herzogenrath, Adolfstr.34 B.: Kohnen,Andreas u. Jasmin 52134 Herzogenrath, Adolfstr.34
HB I
Fürstenschatz
DE 431310706714
HB I
Fürstenball (Old)
Fürst Heinrich (Westf)
Maradonna (Old)
v.Florestan I (Rhld)
v.Donnerhall (Old)
H
Whitney
Weltmeyer
Lorena
v.World Cup I
v.Lortzing
H
WiWi (Rhld)
DE 443433770004
HB I
Weltrubin
Weltmeyer
Raphaela
v.World Cup I
v.Rubinstein I (Westf)
Verb.Pr.St. H
Lorena (Rhld)
Lancer II (Holst)
Ikone (Rhld)
v.Landgraf I (Holst)
v.Itaxerxes/T.
105. Hengst 19.04.2018 DE 431310152618
Z.: Wolter,J.-Peter u.Susanne 52538 Selfkant, Vollmühle 38 B.: Wolter,J.-Peter u.Susanne 52538 Selfkant, Vollmühle 38 Tel.: 0178/306 49 82 verkäuflich
HB I
Finest
DE 431310399811
HB I
Fürstenball (Old)
Fürst Heinrich (Westf)
Maradonna (Old)
v.Florestan I (Rhld)
v.Donnerhall (Old)
H
Wie Princess
Wie Weltmeyer
Princess
v.Weltmeyer
v.Prince Thatch xx
H
Holiday (Rhld)
DE 443433428912
HB I
Hohenstein/T.
Caprimond/T.
Helena XIV/T.
v.Karon/T.
v.Matador/T.
H
Wolkentänzerin
Wolkenstein II
Marina
v.Weltmeyer
v.Matcho AA
Stutenstamm: 1188005 Ilythia - Röpke, Hemhude (Achim)
21
Reitpferde Hengstfohlen dressurbetonte Abstammung
106.
( R h l d ) Hengst 17.04.2018 DE 431432246718 Fuchs
Z.: Schroiff,Tifenn 52072 Aachen, Forsterheider Str.48 B.: Schroiff,Tifenn 52072 Aachen, Forsterheider Str.48 Tel.: 0177/215 33 43
HB I
Sir Heinrich (Old)
DE 433330654908
HB I
Sir Donnerhall (Old)
Sandro Hit (Old)
Contenance D (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr./El. H
C’ est bon (Old)
Fürst Heinrich (Westf)
Cosima (Old)
v.Florestan I (Rhld)
v.Rubinstein I (Westf)
St.Pr. H
Fidelia (Rhld)
DE 443430546910
Filius Bedo (Westf)
Fidermark (Westf)
Rosali (Westf)
v.Florestan I (Rhld)
v.Rockwell (Rhld)
H
Harmonie (Rhld)
Hogwart (Westf)
Win for me
v.FAN Holland (NL)
v.Woodstock
Stutenstamm: 2196701 Maritim - Blum, Rethem (Fallingbostel)
107.
( R h l d ) Hengst 16.04.2018 DE 431430290718 Braun
Z.: Ernst-Neujean,Dr.Ruth 52152 Simmerath, Fuhrtstr. 58 B.: Ernst-Neujean,Dr.Ruth 52152 Simmerath, Fuhrtstr. 58
HB I
For Dance (Rhld)
DE 443432258913
HB I
For Romance I (Old)
Fürst Romancier (Old)
Gesina (Old)
v.Fürst Heinrich (Westf)
v.Sir Donnerhall (Old)
St.Pr. H
Reverie (Rhld)
Rubiloh
Eloise (Rhld)
v.Rubinstein I (Westf)
v.Ehrentusch (Rhld)
H
Rhuna (Rhld)
DE 443430222904
HB I
Ricardos (Hess)
Rodgau (Hess)
Maresca (Hess)
v.Reflektor (Hess)
v.Matador/T.
H
Adelina (Rhld)
Amant (Rhld)
Doria
v.Amazonas
v.Dirk
Stutenstamm: 1189010 Nerita - Bruns, Ahrensfluchtermoor (Neuhaus)
108. Hengst 03.04.2018 DE 431316988618 Braun
Z.: Henn,Rudi 52152 Simmerath Kesternich, Mittelstr. 3 B.: Henn,Rudi 52152 Simmerath Kesternich, Mittelstr. 3
HB I
Escolar (Westf)
DE 441410144809
HB I
Estobar NRW (Westf)
Ehrentusch (Rhld)
Florence (Westf)
v.Ehrensold (Westf)
v.Ferragamo (Rhld)
St.Pr.St. S1
Farah Dina L (Westf)
Fürst Piccolo (Rhld)
Samira (Old)
v.Fidermark (Westf)
v.Sion (NL)
St.Pr. H
Frederike RH (Rhld)
DE 343430552298
HB I
Fidermark (Westf)
Florestan I (Rhld)
Watonga
v.Fidelio
v.Werther
Verb.Pr.St. H
Wellcome
Weltmeyer
Wenke
v.World Cup I
v.Wangenheim
Stutenstamm: 4190401 Dodica - Nietfeld, Langen (Bersenbrück)
22
Reitpferde Hengstfohlen dressurbetonte Abstammung
109. Hengst 26.03.2018 DE 431316796918 Fuchs
Z.: Straeten,Ludwig 52076 Aachen, Schleckheimer Str.153 B.: Straeten,Ludwig 52076 Aachen, Schleckheimer Str.153
HB I
Sir Heinrich (Old)
DE 433330654908
HB I
Sir Donnerhall (Old)
Sandro Hit (Old)
Contenance D (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr./El. H
C’ est bon (Old)
Fürst Heinrich (Westf)
Cosima (Old)
v.Florestan I (Rhld)
v.Rubinstein I (Westf)
DE 431310355413
HB I
Detroit (Old)
Dimaggio
Rhapsodie (Old)
v.Don Primero (Old)
v.Lord Liberty G (Old)
St.Pr. H
Bond Girl
Brentano II
Wilka
v.Bolero
v.Wittelsbach
Stutenstamm: 2195703 Graninka - Gr. v. Westph. Gutsv., Rixd. (Plön)
110.
( R h l d ) Hengst 25.03.2018 DE 431430655818 Braun
Z.: Vaaßen,Manuel 52445 Titz, Klasend 14 a B.: Vaaßen,Manuel 52445 Titz, Klasend 14 a Tel.: 02463/3707 verkäuflich
HB I
Farbenspiel (Westf)
DE 441410290410
HB I
Florenciano (KWPN)
Florencio I (Westf)
Lundi T (KWPN)
v.Florestan I (Rhld)
v.Havidoff (KWPN)
St.Pr.St. H
Daressalam (Westf)
Dimension
Flair (Westf)
v.Donnerhall (Old)
v.Faisal (Westf)
H
Aquilina (Rhld)
DE 443431000100
HB I
Aquilino (Old)
Argentinus
Journesse (Old)
v.Argentan
v.Zeus (Ang.N)
H
Larissa (Rhld)
Larome (Holst)
Pirola (Westf)
v.Landgraf I (Holst)
v.Pilot (Westf)
111.
( R h l d ) Hengst 09.03.2018 DE 431436821718 Dunkelfuchs
Z.: Grittern,Norbert Dr. 52525 Heinsberg, Uhlandstr. 3 B.: Grittern,Norbert Dr. 52525 Heinsberg, Uhlandstr. 3 Tel.: 0172/240 32 43
HB I
Stanford (Rhld)
DE 443430294909
HB I
Sir Donnerhall (Old)
Sandro Hit (Old)
Contenance D (Old)
v.Sandro Song (Old)
v.Donnerhall (Old)
St.Pr. H
Diamond Girl (Rhld)
Diamond Hit (Old)
Regie (Rhld)
v.Don Schufro (Old)
v.Rosenkavalier (Westf)
St.Pr. H
Della Luna (Westf)
DE 441411661102
HB I
Don Bedo I (Westf)
Donnerhall (Old)
Rosita (Westf)
v.Donnerwetter
v.Rosenkavalier (Westf)
St.Pr.St. H
Femme Fatale (Westf)
Fleurop (Westf)
Roseanne (Westf)
v.Florestan I (Rhld)
v.Ramiro’s Son (Holst)
23
Alphabetisches Namensverzeichnis der Beschicker Abteilung Warmblut
Kat.-Nr.
Aretz,Heinrich Dr. 52525 Heinsberg, Am Winkel 34
76, 94
Ballmann,Roger B 4780 St. Vith Hof auf der Hardt, Schlierbach 4a 75
Bommers,Wilhelm B 5140 Sombreffe, Rue Vieille Maison 1 79
Bresser,Leo 52477 Alsdorf, Kleine Tröt 15 88
Breuer,Christina 52249 Eschweiler, Zum Hagelkreuz 27 74
D’Hoore,Paul B 8755 Ruiselede, Planterijstraa23 81
Dohmen,Martina 47877 Willich, Daimlerstr. 14 100
Driessen,Franz 52072 Aachen, Landgraben 64 67
Ernst-Neujean,Dr.Ruth 52152 Simmerath, Fuhrtstr. 58 82, 107
Funken,Petra 52074 Aachen, Morillenhang 61 95
Gestüt Hürtgenwald 52393 Hürtgenwald, Höhenstr.110 54, 61
Girretz,Heinz B 4780 St. Vith Lommersweiler, Grondornstr. 38 72, 98
Grittern,Norbert Dr. 52525 Heinsberg, Uhlandstr. 3 58, 80, 111
Hanbücken,Dr.Friedrich B 4731 Eynatten, Raerenerstr.100a 59
Hanssen,W.R. NL 6166 BE Geleen, Daniken 30 92
Henn,Rudi 52152 Simmerath Kesternich, Mittelstr. 3 53, 84, 108
Jendrusch-Schaffrath,Melanie 52531 Übach-Palenberg, Heerlerner Str. 189 70
Jodocy,Gerhard B 4770 Ameln, Grievengasse 10 78
Jousten,Emil B 4770 Montenau, Am Wolfsbusch 12 96
Kohnen,Andreas u. Jasmin 52134 Herzogenrath, Adolfstr.34 104
Krewel,Gisela 52538 Selfkant, An der Tränke 33 73
Küppers,Josef 41836 Hückelhoven, Güterstr.5 63
Kutsch,Ellen 52224 Stolberg, Auf der Eiche 50 66, 68
Paulissen,Erik NL 6104 AB Koningsbosch, Kerkstraat 77/79 83
Petrauskas,Aleksandra 52072 Aachen, Handerweg 39 65
Platzbecker,Hermann-Josef 41836 Hückelhoven, Lindenerstr.34a 71
Poth,Andrea 53937 Schleiden, Egelstr. 18 77
Röper,Karin-Kirsten 52070 Aachen, Augustastr.25 89
Rouha,Stephanie B 4852 Hombourg, Rue de la Station 12 99
Scheuren,Rolf B 4760 Büllingen, Am Eichbaum 1-3 101
Schoepges,Edmund B 4780 St. Vith, Atzerath 6 103
Schroiff,Tifenn 52072 Aachen, Forsterheider Str.48 62, 106
Schulte-Böcker,Walther 52511 Geilenkirchen, Rittergut Muthagen 55, 57, 60, 64, 97
Sonntag,Christa 52511 Geilenkirchen, Müncherather Str.21 90
Straeten,Ludwig 52076 Aachen, Schleckheimer Str.153 109
Vaaßen,Manuel 52445 Titz, Klasend 14 a 110
Voormanns-Wolters,Ute 52525 Waldfeucht, Dorfstr.30 86
Wolter,J.-Peter u.Susanne 52538 Selfkant, Vollmühle 38 91, 105
ZG Lenzen 52525 Heinsberg, Hamerhof 56, 93
ZG Milthaler-Mols 52538 Gangelt, Franz-Savels-Str. 58 69
ZG Ritzerfeld 52511 Geilenkirchen, Friedensstr.35 85
ZG Scheuren &Tocco B 4760 Büllingen, Am Eichbaum 1-3 102
Zuchtstätte Schmitz-Leitner 41569 Rommerskirchen, Bergheimerstr.26 87