Rangliste Skirennen SSBWA 08.02.2019
# StNr Name Jahr Verein Gesamt Diff
Skizwerge
1 20 Koekenbier Lennja 7.96
2 10 Maissen Alexi 2015 Rabius 8.56 +0.60
3 1 Amsler Leiser Samuel 2015 Möriken 8.75 +0.79
4 12 Nützi Ilena 8.81 +0.85
5 19 Cueva Vasques Yuna 2015 Winterthur 8.88 +0.92
6 16 Sager Eliah 2016 Winterthur 8.94 +0.98
7 4 Foong Louisa 2016 Hünenbergsee 9.15 +1.19
8 6 Lienhard Ava 9.25 +1.29
9 2 Caduff Luisa 9.34 +1.38
10 13 Gassmann Janis 9.59 +1.63
Skizwerge Lift
1 17 Frei Eric 2015 Arni-Islisberg 10.03
2 9 Kaiser Julian 2015 Sonnental 10.38 +0.35
3 7 Helbing Ellen 10.75 +0.72
4 18 Gämperli Alessia 2015 Schwarzenbach SG 10.87 +0.84
5 3 Tschierschke Amy 2015 Wettingen 11.81 +1.78
6 5 Gassmann Noe 12.09 +2.06
Kids Village Mitte
1 23 Hurtig Lias 2015 Winterthur 9.62
2 28 Amsler Leiser Raphael 2014 Möriken 9.81 +0.19
3 24 Langenegger Levin 2014 Hagendorn 10.15 +0.53
4 26 Guenot Loïc 2013 Oberwil-Lieli 10.56 +0.94
5 27 Urech Solina 2014 Oberrohrdorf 10.59 +0.97
6 25 Rickli Flurina 2015 Olten 10.78 +1.16
7 29 Wenger Lea 2013 Winterthur 11.06 +1.44
Kids Village Oben
1 33 Kaufmann Jaron 2015 Klingnau 14.10
2 34 Minger Nila 2014 Steinhausen 19.81 +5.71
3 35 Kamber Mael 2015 Mümliswil 20.31 +6.21
4 31 Zweifel Emely 2014 Selzach 20.75 +6.65
5 39 Hagmann Til* 24.44 +10.34
6 47 Felderhoff Franziska 2014 Nussbaumen 28.88 +14.78
7 36 Iten Mael 2015 Unterägeri 29.35 +15.25
8 30 Probst Luan 2014 Lostorf 31.28 +17.18
9 38 Engeli Elisa 2014 Suhr 35.34 +21.24
10 37 Baumann Cedric 2014 Buch am Irchel 35.63 +21.53
11 32 Baumann Thierry 2014 Buch am Irchel 49.60 +35.50
Erna privat
1 128 Gertsch Simon 15.34
Kids Village Tellerlift
1 44 Künzli Lars 2014 Oftringen 26.71
2 42 Zurlinden Noah 2014 Brunegg 28.13 +1.42
3 46 Krüger Bjarne 2014 Birr 28.84 +2.13
4 40 Müller Oliver 2014 Neuenhof 29.40 +2.69
5 48 Hutzli Paula* 2015 Windisch 32.20 +5.49
6 45 Dang Anna 2013 Oberdorf SO 33.16 +6.45
7 43 Schmidlin Zoey 2014 Rüdlingen 48.85 +22.14
8 41 Zäch Silvan 2015 Winterthur 59.45 +32.74
Blue Prince Ski Martina
1 54 Hutzli Louis 2013 Windisch 21.30
2 58 Di Fuccia Lea 2013 Birmenstorf 22.98 +1.68
3 51 Dell Andrino Luisa 2012 Bimenstorf 25.02 +3.72
4 53 Niedermann Lars 2013 Uetikon 27.37 +6.07
Zeitmessung: ALGE-Timing Produkte *=Torfehler: Zuschlag 5 Sekunden, Fehler vorbehalten www.alge-timing.com
Daten: ALGE-Timing Time.NET Seite 1 / 5
-Rangliste Skirennen SSBWA 08.02.2019
# StNr Name Jahr Verein Gesamt Diff
5 52 Stulz Ariana 2013 Birmenstorf 27.55 +6.25
6 55 Iten Jonas 2013 Unterägeri 29.34 +8.04
7 57 Baumann Bianca 2010 Cham 32.48 +11.18
Blue Prince Ski Jonas
1 63 Weinberger Malin 2013 Zug 23.46
2 65 Urech Ilena 2012 Oberrohrdorf 24.99 +1.53
3 68 Minger Dian 2013 Steinhausen 28.30 +4.84
4 64 Meier Silvan 2013 Brugg 30.29 +6.83
5 67 Caduff Mads* 2013 Bern 43.05 +19.59
Blue Prince Ski Janine
1 69 Amgwerd Livio 2013 Neuhaim 22.83
2 72 Gaensli Linus 2012 Würenlos 25.50 +2.67
3 70 Rymann Vanja 2014 Wettingen 27.26 +4.43
4 73 Kaufmann Timea 2013 Klingnau 27.39 +4.56
5 71 King Elisabeth 2012 Zug 29.26 +6.43
Blue Prince Ski Robyn
1 78 Roggo Elena 32.95
2 81 Lienhard Amy 2013 Derendingen 33.49 +0.54
3 74 Hitz Severin 34.20 +1.25
4 79 Maissen Carla 2012 Rabius 36.53 +3.58
5 76 von Bergen Leana* 38.01 +5.06
6 83 Hitz Florian 2012 Dättwil 39.62 +6.67
7 82 Eberhard Gwen 2012 Winterthur 41.69 +8.74
8 80 Kaiser Livia 47.55 +14.60
9 75 von Rickenbach Samuel 2014 Unterägeri 54.56 +21.61
Blue Prince Ski Fabian
1 86 Gambazzi Milo 2012 Bern 25.81
2 84 Nützi Alessio 2013 Fulenbach 26.99 +1.18
3 88 Kamber Lian 2013 Mümliswil 27.16 +1.35
4 90 Scheidegger Anna 2013 Zollikofen 35.96 +10.15
5 89 Stojanovic Teo* 2014 Bern 38.31 +12.50
6 87 Probst Len* 2013 Lostorf 43.17 +17.36
7 91 Heerdt Lenia 2013 Berlin 53.69 +27.88
8 85 Hurtig Till 2013 Winterthur 1:36.71 +1:10.90
Blue Prince SB Jessy
1 96 Ernst Elif 25.35
2 93 Gaensli Tim 2008 Würenlos 27.49 +2.14
3 92 Meta Alicia 2010 Wettingen 46.83 +21.48
4 95 Hagmann Sven 2013 Erlinsbach 52.65 +27.30
Blue King Ski Lucas
1 99 Sturzenegger Jasper 2013 Winterthur 46.07
2 97 Gautschi Olivia 2012 Uetikon 47.81 +1.74
3 101 Ibanez Gabriel 2013 Fislisbach 47.89 +1.82
4 103 Meta Shania 2013 Wettingen 50.41 +4.34
5 98 Rutishauser Leona 2011 Zufikon 50.56 +4.49
6 102 Spielmann Zoe 2013 Aarau 52.66 +6.59
7 100 Vagliardo Simona 2009 Holziken 58.67 +12.60
8 104 Rutishauser Nick 2013 Zufikon 1:04.56 +18.49
Blue KIng Ski Riccarda
1 109 Roggo Alina 2009 Oekingen 41.92
2 110 von Rohr Nico 2012 Winterthur 43.33 +1.41
3 105 Di Fuccia Chiara 2011 Birmenstorf 46.24 +4.32
4 106 Lienhard Matthew 2011 Derendingen 51.79 +9.87
5 107 Dell Andrino Elina 2011 Bimenstorf 51.80 +9.88
6 111 Staub Olivia 2012 Hagendorn 52.42 +10.50
7 108 Frei Moritz 2013 Arni-Islisberg 58.60 +16.68
Zeitmessung: ALGE-Timing Produkte *=Torfehler: Zuschlag 5 Sekunden, Fehler vorbehalten www.alge-timing.com
Daten: ALGE-Timing Time.NET Seite 2 / 5
-Rangliste Skirennen SSBWA 08.02.2019
# StNr Name Jahr Verein Gesamt Diff
Blue KIng Ski Anja
1 112 Schaad Raphael 2011 Umiken 33.81
2 114 Stingelin Elina 2010 Brugg 40.61 +6.80
3 113 von Rickenbach Joshua 2012 Unterägeri 41.62 +7.81
4 117 Künzli Lukas 2012 Oftringen 42.11 +8.30
5 116 Dubach Finn 2011 Bern 44.84 +11.03
6 115 Bolliger Lena 2010 Zofingen 45.59 +11.78
7 118 Baumann Isabel 2012 Cham 50.78 +16.97
Blue KIng Ski Ciril
1 122 Meier Andrin 2011 Brugg 36.96
2 125 Lienhard Elijah 2010 Derendingen 37.30 +0.34
3 119 Lang Anina 2012 Villmergen 38.92 +1.96
4 123 Schaub Sophie 2012 Killwangen 39.86 +2.90
5 120 Morf John 2010 Winterthur 39.87 +2.91
6 124 Bachmann Jonah 45.38 +8.42
7 121 Pannella Daniele 2012 Wangen bei Olten 1:02.77 +25.81
Sara privat
1 126 Senn Kino 34.90
2 127 Senn Leana 56.89 +21.99
Corsin privat
1 129 Cerletti Giacumin 29.94
Flo privat
1 130 Cerletti Valeria 44.48
Tiziana privat
1 254 Carletti Ella 17.21
2 255 Carletti Lareina 40.56 +23.35
Kids Village WB
1 132 Stammler Jonathan 2013 22.15
2 135 Stammler Milon 2010 23.36 +1.21
3 133 Petro Liam 2014 29.04 +6.89
4 131 Stammler Noemi 2009 31.67 +9.52
5 134 Wyss Maurice 2013 1:08.79 +46.64
Blue Prince Ski Silvan WB
1 138 Fatzer Enea 2012 32.28
2 136 Rohrer Valentin 2010 34.54 +2.26
3 137 Nossack Henry 2010 34.75 +2.47
Blue Prince SB Dario WB
1 139 Schmid Nico 31.88
2 141 Zefferer Nicolin 33.06 +1.18
3 140 Zefferer Ameli 1:08.79 +36.91
Blue King Ski Remo WB
1 146 Körkel Damian 32.62
2 147 Nussbaumer Anna 2009 33.79 +1.17
3 143 Schmid Lina 2012 36.50 +3.88
4 145 Hass Gabriel 2010 37.43 +4.81
5 144 Nussbaumer Sophia 2011 38.03 +5.41
6 142 Zefferer Larina 2010 40.41 +7.79
Red League Daniel WB
1 150 Haas David 2006 28.38
2 149 Faiss Lisa 2007 29.07 +0.69
3 148 Berney Laetitia 2007 Niederweningen 32.83 +4.45
Blue King SB Matthias
1 154 Ernst Lean 2010 Bellikon 36.40
2 151 Geiger ? Nando 38.36 +1.96
3 155 Pannella Francesca 2004 Wangen bei Olten 38.38 +1.98
4 152 Müllhaupt Nicolas 2010 Arni 50.36 +13.96
Zeitmessung: ALGE-Timing Produkte *=Torfehler: Zuschlag 5 Sekunden, Fehler vorbehalten www.alge-timing.com
Daten: ALGE-Timing Time.NET Seite 3 / 5
-Rangliste Skirennen SSBWA 08.02.2019
# StNr Name Jahr Verein Gesamt Diff
5 156 Stössel Amélie* 2007 Winterthur 58.53 +22.13
Blue Star Ski Alexandra
1 163 Sturzenegger Jonas 2010 Winterthur 31.57
2 157 Stojanovic Elio 2012 Bern 33.17 +1.60
3 161 Stulz Valerie 2011 Birmenstorf 34.91 +3.34
4 159 King Nuala 2010 Brittnau 35.35 +3.78
5 160 King Samuel 2009 Zug 36.32 +4.75
Blue Star Ski Christina
1 165 Pauli Livio 2012 Ennetbaden 33.44
2 168 Schmid Mia 2010 Gebenstorf 34.37 +0.93
3 169 Bolliger Lara 2012 Aedermannsdorf 35.49 +2.05
4 164 Moos Cyrill 2011 Winterthur 36.46 +3.02
5 167 Von Bergen Jonas 2011 Winterthur 37.64 +4.20
6 166 Rickli Louisa 2012 Olten 50.91 +17.47
7 170 Franco Lias 2012 Schaffhausen 52.44 +19.00
Blue Star Ski Ellen
1 175 Hagen Nico 2011 Wettingen 32.84
2 176 Wagner Aurel 2012 Rotkreuz 34.97 +2.13
3 174 Oldani Lina 2011 Tägerig 35.74 +2.90
4 171 Gautschi Juli 2010 Uetikon 36.26 +3.42
5 173 Müller Mina 2012 Neuenhof 36.73 +3.89
6 172 Gassmann Lina 2012 Oberrohrdorf 39.20 +6.36
Blue Star Ski Sophie
1 180 Bühlman Nadine 2009 Seengen 29.08
2 178 Stingelin Jamie 2008 Brugg 31.14 +2.06
3 177 Marti Leo 2011 Elgg 31.37 +2.29
4 182 Probst Laurin 2012 Lostorf 31.44 +2.36
5 179 Hagen Yann 2012 Wettingen 32.22 +3.14
Blue Star Ski Jill
1 186 Schaub Emilie 2010 Killwangen 37.52
2 183 Langenegger Finn 2010 Hagendorn 38.52 +1.00
3 187 Kull Celine 2011 Hünenberg 38.94 +1.42
4 184 Frauchiger Charlotte 2010 Solothurn 40.38 +2.86
5 185 Baumgartner Nello 2012 Hünenberg 40.60 +3.08
Blue Star SB Daria
1 188 Fankhauser Janis 2007 Rupperswil 32.10
2 189 Brem Dennis 2004 Remetschwil 34.80 +2.70
3 190 Dichter Ludwig 2008 Berlin 35.23 +3.13
Thomas privat
1 193 Wenk Nando 32.98
2 192 Wenk Ines 35.59 +2.61
Red Prince Ski Meret
1 195 Pannella Cristian 2007 Wangen bei Olten 30.36
2 202 Spielmann Yanic 2011 Aarau 31.49 +1.13
3 198 Tschierschke Ian 2011 Wettingen 31.55 +1.19
4 200 Frei Luis 2011 Arni-Islisberg 32.77 +2.41
5 194 Stulz Linda 2009 Birmenstorf 33.32 +2.96
6 197 King Emma 2009 Brittnau 33.59 +3.23
7 196 Marti Felix 2008 Elgg 33.76 +3.40
8 199 Guendt Jaques 37.69 +7.33
Red Prince Ski Dominic
1 205 Bachmann Noel 2008 Bottenwil 29.64
2 209 Lang Nils 2009 Villmergen 30.41 +0.77
3 208 Bolliger Lukas 2008 Zofingen 30.79 +1.15
4 203 Moos Isabel 2010 Winterthur 32.03 +2.39
5 210 Meier Nina 2009 Subingen 32.63 +2.99
6 206 Schaad Simon 2008 Umiken 33.57 +3.93
Zeitmessung: ALGE-Timing Produkte *=Torfehler: Zuschlag 5 Sekunden, Fehler vorbehalten www.alge-timing.com
Daten: ALGE-Timing Time.NET Seite 4 / 5
-Rangliste Skirennen SSBWA 08.02.2019
# StNr Name Jahr Verein Gesamt Diff
7 207 Breiter Ruven 2010 Algetshausen 33.87 +4.23
=8 211 Schmid Lilly 2007 Gebenstorf 36.20 +6.56
=8 204 Zimmermann Vivien 2011 Neuenhof 36.20 +6.56
10 256 West Dean 37.68 +8.04
Red Prince Ski Emilia
1 221 Zimmermann Cecile 30.15
2 217 Eberhard Sophie 30.71 +0.56
3 218 Niedermann Jan 32.95 +2.80
4 215 Müller Silas 32.98 +2.83
5 214 Pandur Leana 2008 Holziken 33.44 +3.29
6 219 Weinberger Lia 33.46 +3.31
7 220 Oehler Rahel 2010 Olten 33.56 +3.41
8 213 von Rickenbach Larissa 33.97 +3.82
9 216 Langenegger Elina 2008 Hagendorn 45.25 +15.10
Red League SB Gian
1 225 Stocker Hugo 2005 Schaffhausen 32.09
2 223 Schwyter Vincent 2006 Beinwil a/See 33.14 +1.05
3 222 Senn Mihela 2006 Wettingen 36.59 +4.50
4 224 Senn Sebastian 2008 Wettingen 39.29 +7.20
Red King Ski Ronja
1 231 Spielmann Lou 2009 Aarau 27.51
2 228 Widmeier Robin 2010 Winterthur 27.71 +0.20
3 232 Staub Gabriel 2009 Hagendorn 27.95 +0.44
4 230 Dubach Linus 2008 Bern 28.35 +0.84
5 227 Dietiker Julian 2010 Lupfig 28.55 +1.04
6 229 Breiter David 2008 Algetshausen 28.67 +1.16
7 226 Pauli Nino 2009 Ennetbaden 29.76 +2.25
Red King Ski Fiona
1 234 Breiter Leonie 27.42
2 237 Bühlmann Milena 28.27 +0.85
3 238 Staub Nina 29.70 +2.28
4 236 von Rohr Jessica 29.71 +2.29
5 235 Joss Gioia 33.59 +6.17
Red Star Ski Robin
1 241 Bürgi Livio 2009 Wettingen 26.42
2 239 Oehler Mirjam 2008 Olten 28.83 +2.41
3 240 Bürgi Sirin 2009 Wettingen 30.20 +3.78
4 245 Caplazi Andrina 2010 Winterthur 30.31 +3.89
5 243 Isler Leandro 2010 Baden 30.54 +4.12
6 242 Foong Ayleen 2010 Hünenbergsee 30.94 +4.52
7 244 Bundi Ladina 2009 Merenschwand 31.17 +4.75
Black Prince Ski Caroline
1 247 Ibanez Samuel 28.01
2 246 Staub Jasmin 2005 Steinhausen 28.23 +0.22
3 249 Stocker Vitus 2008 Schaffhausen 28.24 +0.23
4 248 Joss Leandra 2009 Cham 29.49 +1.48
Academy Ski Caroline
1 253 Kull Flavia 2006 Hünenberg 27.48
2 252 Kull Nina 2004 Hünenberg 28.16 +0.68
Zeitmessung: ALGE-Timing Produkte *=Torfehler: Zuschlag 5 Sekunden, Fehler vorbehalten www.alge-timing.com
Daten: ALGE-Timing Time.NET Seite 5 / 5