Rang Steuermann Vorderfahrer Sektion Stnr Zeit Punkte1 Bucher Saphira 2003 Meier Florina 2003 Aarwangen 7 1:23.36 69.9
2 Leutert Michèle 2003 Leutert Irene 2003 Ottenbach 8 1:21.86 69.0
3 Pümpin Noah 2004 Schmidli Julian 2004 Wallbach 13 1:23.96 68.4
4 Schriber Nora 2004 Schriber Timo 2004 Ottenbach 9 1:34.66 68.2
5 Walt Jarno 2003 Suter Thomas 2003 Eglisau 3 1:40.26 67.9
6 Contich Yannick 2005 Rios Kenai 2005 Wallbach 12 1:34.34 67.2
Kranzlimite: 67.2 Punkte
7 Wüthrich Simon 2004 Flückiger Timon 2003 Wynau 10 2:00.08 65.7
8 Hafner Michael 2004 Etter Simon 2003 Bremgarten 2 1:30.46 65.5
9 Matter Hannah 2003 Reichenbach Lara 2003 Ligerz 5 1:25.85 62.8
10 Ocaj Dario 2003 Savoldelli Matteo 2006 Sisseln 14 2:02.08 62.5
11 Leuenberger Enya 2003 Leuenberger Lucy 2004 Laufenburg 11 1:26.09 61.7
12 Manser Patricia 2003 Lienhard Jolanda 2004 Eglisau 1 1:28.53 60.6
13 Becker Christel 2003 Reichenbach Jasmin 2003 Ligerz 4 1:59.54 57.7
14 Herren Fabian 2005 Herren Caroline 2007 Olten 6 2:25.13 35.1
DS Manser Patricia (DS) 2003 Suter Monika 2005 Eglisau 151 1:35.52 61.2
DS Hafner Michael (DS) 2004 Batiston Pascal 2003 Bremgarten 152 1:23.25 47.4
Rangliste Einzelfahren Kategorie I SwissRhoneContest 2017
Seite 1
Posten Richtzeit Stnr Fahrerpaar Sektion Kat Zeit NoteC-L 1:21.86 8 Leutert / Leutert Ottenbach I 1:21.86 10.0
152 Hafner / Batiston Bremgarten I 1:23.25 9.9
7 Bucher / Meier Aarwangen I 1:23.36 9.9
13 Pümpin / Schmidli Wallbach I 1:23.96 9.9
5 Matter / Reichenbach Ligerz I 1:25.85 9.8
11 Leuenberger / Leuenberger Laufenburg I 1:26.09 9.7
1 Manser / Lienhard Eglisau I 1:28.53 9.6
2 Hafner / Etter Bremgarten I 1:30.46 9.5
12 Contich / Rios Wallbach I 1:34.34 9.2
9 Schriber / Schriber Ottenbach I 1:34.66 9.2
Bestzeiten Einzelfahren SwissRhoneContest 2017
Seite 2
Rang Steuermann Vorderfahrer Sektion Stnr Zeit Punkte1 Huber Joshua 2001 Schibli Neil 2002 Schwaderloch 217 4:50.14 195.6
2 Oberbichler Cyrill 2002 Huber Gian 2001 Schwaderloch 219 5:30.98 193.0
3 Tartaglione Massimo 2000 Fatzer Tobias 2000 Dietikon 306 4:59.26 192.1
4 Dietschi Remo 2001 Kiener Elia 2000 Murgenthal 50 5:12.68 192.1
5 Ineichen David 2000 Wyss Jonas 2001 Aarburg 26 5:28.04 190.9
6 Bitterli Reto 2002 Zürcher Yannick 2001 Aarau 20 5:20.79 188.8
7 Berger Nils 2002 Güntert Patrick 2000 Mumpf 160 6:04.75 187.8
8 Läuchli Lukas 2001 Vögele Mike 2001 Klingnau 143 5:55.59 186.4
9 Wyss Dominik 2001 Hofer Willy 2000 Murgenthal 51 5:29.00 185.7
10 Giobbi Fabio 2000 Dörig Daniel 2001 Buchs SG 258 5:43.29 185.7
DS Maurer Dominic 2000 Schraner Nico (DS) 2002 Mellingen 632 5:46.13 188.3
Kranzlimite: 185.7 Punkte
11 Stör Simon 2000 Meier Simon 2000 Diessenhofen 114 5:51.25 185.3
12 Schriber Sebastian 2002 Schriber Dominik 2002 Ottenbach 196 6:24.40 185.0
13 Möckli Niklas 2000 Gränicher Simon 2000 Diessenhofen 117 6:05.54 184.6
14 Vögeli Leon 2001 Vögele Gian-Luca 2001 Schwaderloch 218 5:44.34 184.3
15 Keller Samuel 2000 Nägeli Nick 2000 Diessenhofen 115 5:48.90 183.4
16 Bitter Jannis 2000 Vögeli Jan 2001 Mumpf 165 5:44.55 183.2
17 Vögele Gian 2002 Flori Simon 2002 Ottenbach 197 5:38.58 181.9
18 Lerchi Nico 2000 Morgenegg Manuel 2001 Stein am Rhein 234 6:14.07 181.9
19 Schaad Fabian 2000 Spring Tim 2002 Aarwangen 80 5:58.38 181.8
20 Kern Lars 2000 Stocker Aaron 2001 Mumpf 164 5:56.16 180.7
21 Stark Lukas 2000 Graf Patrick 2001 Aarau 21 6:20.49 180.3
22 Suter Silvan 2002 Mele Samuel 2002 Klingnau 144 6:31.18 178.0
23 Berger Arne 2003 Kalt Chris 2002 Mumpf 166 6:19.86 176.7
24 Bär Marvin 2000 Fluri Andrin 2000 Aarburg 25 6:00.89 174.4
25 Höhn Cedric 2002 Christof Cedric 2002 Mellingen 295 6:41.95 174.0
26 Heinz Nicola 2000 Graf Liesa 2002 Stein am Rhein 233 6:39.24 173.8
27 Stör Fabian 2002 Burkhard Florian 2004 Diessenhofen 116 6:18.89 172.1
28 Steinmann Lenny 2001 Maugweiler Simon 2001 Ellikon 338 6:07.83 171.9
29 Bumann Lionel 2001 Brem Mario 2002 Ottenbach 198 6:14.26 169.3
30 Borner Fabian 2002 Schraner Nico 2002 Mellingen 296 6:16.44 164.5
31 Peter Jonas 2002 Ernst Alex 2002 Aarwangen 81 6:23.07 164.3
32 Schlatter Yannick 2000 Knecht Fabian 2001 Baden 85 7:42.94 163.3
33 Bürgin Kilian 2002 Studer Marco 2003 Schaffhausen 294 6:41.92 157.5
34 Stocker Manuel 2002 Burkhard Elias 2003 Mumpf 624 6:50.37 151.6
35 Eggenschwiler Jeury 2001 Kunz Julian 2001 Solothurn 54 7:11.05 142.8
36 Schmid Mike 2002 Schäfler Neo 2003 Stein am Rhein 235 7:38.95 137.8
DS Peter Jonas (DS) 2002 Steinmann Michael 2002 Aarwangen 607 6:21.79 167.1
DS Läuchli Lukas (DS) 2001 Ripert Joel 2003 Klingnau 612 6:13.15 154.4
DS Lützelschwab Shannon (DS) 2001 Hintermann Noah 2002 Wallbach 631 8:03.21 154.2
DS Frutig Robin (DS) 2001 Koch Fabian 2002 Bremgarten 614 6:59.85 140.8
Rangliste Einzelfahren Kategorie II SwissRhoneContest 2017
Seite 1
Rang Steuermann Vorderfahrer Sektion Stnr Zeit Punkte1 Keller Nicola 2000 Schmed Nuri 1999 Dietikon 307 4:07.54 200.8
2 Marti Peter 1998 Marti Roger 1999 Aarwangen 79 4:41.61 198.0
3 Huber Jérome 1998 Huber Lars 1999 Schwaderloch 214 4:44.03 196.4
4 Baumann Manuel 1999 Savary Anthony 1999 Schwaderloch 215 4:50.71 193.9
5 Eckert Chris 2000 Oberbichler Pascal 1999 Schwaderloch 216 5:15.76 193.9
6 Heinz Oliver 1998 Heinz Luca 1997 Stein am Rhein 232 5:30.27 193.5
7 Beeler Alois 2000 Beeler Catrin 1998 Schmerikon 246 5:49.78 192.2
8 Meier Philip 2000 Meier Patrick 1998 Eglisau 97 5:03.55 192.1
9 Delafontaine Florian 1997 Vögele Kandid 1998 Schaffhausen 292 5:26.83 192.1
10 Vögele Pascal 2000 Bürgin Linus 1999 Schaffhausen 293 5:29.69 191.2
DS Fischer Philipp 1997 Meier Patrick (DS) 1998 Eglisau 609 5:22.01 192.6
Kranzlimite: 191.2 Punkte
11 Schmid Roman 2001 Flückiger Yannick 1999 Wynau 65 4:51.96 190.9
12 Amport Alexander 1999 Scheidegger Fabio 2001 Wynau 66 5:18.90 190.4
13 Güntert Flavio 2000 Müller Luca 1999 Mumpf 156 5:33.98 190.2
14 Berli Cedric 1999 Humbel Cornel 1999 Ottenbach 199 5:20.67 190.0
15 Ernst Michel 1997 Baggenstos Marc 1997 Mumpf 155 5:48.56 186.2
16 Höchli Cédéric 1998 Bachmann Florian 1999 Klingnau 142 5:34.02 186.1
17 Weber Jonas 1998 Uebersax Florian 1998 Wangen a A 271 5:07.91 185.6
18 Lüscher Sven 1997 Graf Michael 1997 Aarburg 22 5:43.63 184.8
19 Essig Florian 1998 Ocaj Marco 2001 Sisseln 321 5:57.78 182.8
20 Frei Fabio 1999 Küng Niklas 1999 Stein am Rhein 230 5:00.10 182.0
21 Buchser Marco 2000 Käppeli Lars 1999 Mumpf 159 5:49.18 181.7
22 Mettler Daniel 1998 Scheidegger Silvan 1998 Aarburg 23 5:54.47 180.0
23 Sutter Fabio 1998 Eggenberger Robin 1998 Buchs SG 257 6:03.31 179.2
24 Wehrli Sean 1997 Dellenbach Adrian 2000 Aarau 19 5:46.44 178.9
25 Zaugg Cédric 1997 Taglioli Luciano 1999 Aarburg 24 5:39.94 176.2
26 Hügli Timon 2000 Strub Kevin 1998 Olten 40 5:29.59 176.1
27 Knecht Daniel 1997 Anthony Yohan 1998 Zürich 275 6:24.75 175.3
28 Frutig Robin 2001 Kocagöz Eray 1999 Bremgarten 182 5:53.83 174.9
29 Züst Marco 1999 Gretener Luca 2000 Stein am Rhein 231 5:53.65 168.3
30 Rosenast Lukas 1997 Grünig Jens 2004 Wangen a A 272 7:09.81 160.8
31 Farine Noel 1999 Leuenberger Nico 1998 Wangen a A 270 6:34.86 158.8
32 Leuenberger Lukas 1999 Weber Janis 1998 Laufenburg 330 6:13.46 155.4
33 Frei Oliver 1999 Gugelmann Jürg 1999 Ellikon 337 6:30.36 155.4
DS Dietschi Remo (DS) 2001 Brönnimann Markus 1998 Murgenthal 605 4:47.74 186.7
DS Gehrig Silvan 1999 Greber Andreas (DS) 1997 Bremgarten 615 5:20.53 184.7
DS Mönch Cecile (DS) 1998 Hebeisen Bryan 2000 Ligerz 601 5:34.82 184.3
DS Kaiser Nico 1999 Eggenberger Robin (DS) 1998 Buchs SG 623 5:26.09 179.3
DS Essig Florian (DS) 1998 Giardina Vito 2002 Sisseln 637 6:04.19 178.9
Rangliste Einzelfahren Kategorie III SwissRhoneContest 2017
Seite 2
Rang Steuermann Vorderfahrer Sektion Stnr Zeit Punkte1 Liniger Jeannette 1989 Kamm Tamara 1989 Aarwangen 76 5:24.53 193.8
2 Sigrist Sabine 1988 Deppeler Jessica 1990 Wynau 62 5:53.79 191.0
3 Mönch Cecile 1998 Zesiger Dominique 1998 Ligerz 13 5:42.95 188.5
4 Benz Mirjam 1984 Hagenbuch Rebekka 1984 Schwaderloch 213 5:45.80 187.4
5 Walt Tamara 1998 Meier Jasmin 1996 Eglisau 98 6:12.19 185.2
6 Stanger Anita 1986 Leutert Corinne 2000 Ottenbach 200 5:39.50 184.8
7 Messerli Julia 1993 Huber Deborah 1995 Wynau 63 6:38.51 184.1
8 Brönnimann Silvia 1993 Lüscher Seraina 1995 Wynau 64 6:12.52 183.4
DS Ebi Ricarda (DS) 1988 Erne Daniela 1982 Klingnau 611 5:41.98 185.3
DS Honegger Patricia (DS) 1977 Jakob Denise 1986 Bremgarten 618 6:08.27 183.3
Kranzlimite: 183.3 Punkte
9 Leutert Anita 1998 Betschart Nicole 1986 Ottenbach 183 6:18.03 182.9
10 Hofstetter Sonja 1994 Hofstetter Anita 1992 Wangen a A 269 6:23.16 181.9
11 Lüscher Lisa 1992 Wälti Cécile 1993 Aarburg 35 6:54.46 180.6
12 Humbel Raphaela 1993 Räber Jasmin 1995 Ottenbach 185 6:34.09 179.6
13 Leemann Sarah 1996 Honegger Nadja 1991 Bremgarten 181 6:35.47 178.1
14 Ebi Ricarda 1988 Keller Eveline 1983 Klingnau 141 5:56.51 177.7
15 Bucher Brigitte 1974 Höfer Alina 1996 Aarwangen 77 6:43.66 175.0
16 Kopp Enya 2001 Meier Salta 2001 Aarwangen 78 6:51.97 173.1
17 Keller Alina 1996 Zbinden Patrizia 1995 Zürich 274 6:47.93 171.2
18 Jegge Deborah 1989 Jegge Jessica 1990 Wallbach 283 7:32.74 170.0
19 Nussbaum Alicia 2001 Nussbaum Yasmin 2004 Wallbach 285 6:17.80 168.9
20 Meier Daniela 2002 Lienhard Olivia 2002 Eglisau 100 7:27.81 165.8
21 Manser Yolanda 1999 Manser Andrea 2001 Eglisau 99 6:07.66 165.2
22 Frey Joana 1994 Wendel Jessica 1986 Ottenbach 184 6:20.15 163.5
23 Weisshaupt Adhisah 1986 Zwahlen Sabrina 1998 Stein am Rhein 236 6:49.62 161.7
24 Lützelschwab Shannon 2001 Kaufmann Liza 2001 Wallbach 284 6:50.83 152.2
25 Kolbeck Lara 1998 Steinacher Katja 1999 Laufenburg 331 7:22.77 146.6
26 Dubois Tanya 1990 Bugnon Coralie 1989 Bex 7 6:57.60 111.7
27 Bitterli Lilian 2002 Gränacher Tamara 2002 Ligerz 14 6:58.25 105.9
DS Beeler Marina 1995 Beeler Catrin (DS) 1998 Schmerikon 622 6:25.47 172.8
DS Wittenwiler Xenia 2002 Betschart Nicole (DS) 1986 Ottenbach 619 6:52.65 171.1
DS Keller Alina (DS) 1996 Censori Simona 1996 Zürich 628 7:04.30 159.4
DS Hofstetter Sonja (DS) 1994 Rosenast Angela 1994 Wangen a A 626 6:55.30 150.3
AUSG Bussinger Nadine 1999 Herrmann Eliane 2000 Wallbach 286 2:06.13 0
AUSG Pellegrino Lea 1998 König Evelyne 1999 Rheinfelden 313 5:14.42 0
AUSG Rohner Noemi 2001 Rohner Sina 2003 Olten 37 6:11.70 0
Rangliste Einzelfahren Kategorie F SwissRhoneContest 2017
Seite 3
Rang Steuermann Vorderfahrer Sektion Stnr Zeit Punkte1 Richard Fritz 1968 Ingold Manfred 1969 Wynau 69 4:25.71 198.9
2 Berli Peter 1967 Wittenwiller Ueli 1967 Ottenbach 189 4:40.74 197.6
3 Meier Patrick 1972 Niggli Marcel 1974 Diessenhofen 104 4:44.69 197.4
4 Brütsch Gerold 1966 Keller Adolf 1972 Diessenhofen 102 4:47.72 197.0
5 Berli Urs 1962 Schumacher Adrian 1971 Ottenbach 190 4:57.64 196.3
6 Güntert Valentin 1970 Güntert Othmar 1970 Mumpf 153 5:09.40 195.8
7 Baschnagel Leo 1956 Humbel Ernst 1967 Ottenbach 187 4:59.93 195.2
8 Vögeli Hans 1966 Vögeli Anton 1969 Schwaderloch 203 5:12.67 195.2
9 Sacher Stefan 1968 Stocker Urs 1973 Mumpf 158 5:00.59 195.0
10 Wüthrich Lorenz 1967 Lüscher Beat 1963 Wynau 67 5:01.37 194.8
11 Vögtlin Peter 1964 Obrist Fritz 1963 Brugg 150 5:19.26 194.7
12 Heller Stefan 1971 Gross Philippe 1972 Schönenwerd 127 4:40.84 194.2
13 Wälti Heinz 1959 Schmid Alain 1972 Aarburg 30 5:19.71 194.1
14 Frei Oliver 1968 Huber Markus 1968 Basler Pontoniere 86 5:28.65 193.9
15 Schleuniger André 1972 Keller Christoph 1972 Klingnau 131 5:18.79 193.8
16 Koller Karl 1962 Rohner Christoph 1958 Schmerikon 244 5:02.86 193.6
17 Marti Daniel 1963 Nussbaumer Martin 1963 Schönenwerd 129 5:24.11 193.4
18 Tinner Rolf 1958 Hanhart Rudolf 1948 Diessenhofen 101 5:27.01 193.4
19 Richard Gerhard 1965 Lüscher Martin 1962 Wynau 68 5:02.03 193.3
DS Rogg Patrik 1964 Keller Adolf (DS) 1972 Diessenhofen 610 5:05.03 195.8
DS Isenring Ivo 1954 Knecht Philipp (DS) 1969 Dietikon 634 5:07.26 195.8
DS Gurzeler Raphael 1968 Vögeli Anton (DS) 1969 Schwaderloch 620 5:29.02 193.5
Kranzlimite: 193.3 Punkte
20 Huber Markus 1962 Weiss Felix 1962 Schwaderloch 211 5:30.57 192.9
21 Glauser Werner 1966 Gantner Stefan 1965 Eglisau 96 5:36.27 192.8
22 Lanz Patrick 1974 Nussbaumer Urs 1957 Schönenwerd 126 5:27.57 192.7
23 Vetsch Matthias 1969 Rothenberger Andreas 1966 Buchs SG 249 5:32.01 192.7
24 Abegg Peter 1970 Rogg Armin 1970 Diessenhofen 103 5:42.53 192.3
25 Vögele Beat 1967 Hegetschweiler Kurt 1972 Ottenbach 191 5:05.52 192.2
26 Niederberger Kurt 1963 Kälin Erwin 1961 Sisseln 322 5:42.62 192.2
27 Rufer Urs 1968 Knecht Philipp 1969 Dietikon 301 5:10.19 192.1
28 Brönnimann Christian 1966 Brönnimann Walter 1953 Murgenthal 47 5:18.12 192.1
29 Müller Reto 1970 Bühler Martin 1971 Aarburg 32 5:29.04 191.8
30 Randegger Willi 1952 Ehrat Alex 1956 Stein am Rhein 221 5:15.58 191.7
31 Geissbühler Martin 1971 Huber Hugo 1968 Schönenwerd 128 5:01.47 191.6
32 Wettach Urs 1968 Keller Andreas 1958 Klingnau 133 5:28.38 191.3
33 Jegge Franz 1957 Berger Thomas 1965 Mumpf 157 5:28.73 191.3
34 Gut Christian 1955 Schaffner Kurt 1953 Brugg 149 5:29.41 191.3
35 Steinmann Daniel 1967 Wendel René 1958 Bremgarten 180 5:12.15 191.0
36 Deppeler Kurt 1954 Kummer Harald 1959 Baden 82 5:52.59 190.7
37 Berli Martin 1963 Kohler Christian 1964 Ottenbach 188 5:09.28 190.5
38 Oderbolz Markus 1961 Graf Hans 1962 Stein am Rhein 220 5:17.66 190.2
39 Baumer Markus 1969 Oertli Urs 1968 Schaffhausen 289 5:18.58 190.1
40 Leuenberger Beat 1973 Jenzer Ernst 1966 Wangen a A 268 5:34.28 190.1
41 Rau Hannes 1969 Lauper Hans-Rudolf 1969 Brugg 151 5:34.75 190.1
42 Obrist Anton 1964 Kaufmann Jörg 1964 Wallbach 276 5:45.61 189.7
43 Höhn Stefan 1973 Graf Pascal 1973 Mellingen 297 5:53.52 189.7
44 Ruf Manfred 1971 Fehlmann Bruno 1966 Murgenthal 49 5:36.91 189.6
45 Buchmüller Martin 1974 Graf Jörg 1967 Aarburg 33 5:29.55 188.7
46 Frei Markus 1961 Häfeli Hermann 1959 Klingnau 137 5:58.51 188.2
47 Dullinger Roger 1971 Wüthrich Urs 1966 Aarburg 31 5:39.81 188.1
48 Schaeren Peter 1954 Wagner Joachim 1956 Sisseln 323 6:00.47 188.0
49 Pfeiffer Rolf 1969 Frei René 1969 Buchs SG 248 5:50.28 187.9
50 Affentranger Martin 1963 Scherzinger Reinhard 1963 Aarau 15 5:14.07 187.7
51 Moser Fredy 1958 Moser Bruno 1956 Dietikon 305 5:09.56 187.4
52 Guarda Rolf 1962 Kaufmann Georg 1962 Wallbach 277 5:39.11 186.7
Rangliste Einzelfahren Kategorie D SwissRhoneContest 2017
Seite 4
Rang Steuermann Vorderfahrer Sektion Stnr Zeit Punkte53 Lienhard Erwin 1967 Walt Fabian 1971 Eglisau 94 5:52.84 186.5
54 Schaub Dieter 1964 Schaub Jörg 1957 Aarburg 34 5:53.57 185.8
55 Matzinger Walter 1954 Hangartner Urs 1972 Eglisau 95 6:02.24 185.4
56 Glauser Heinz 1961 Lienhard Erich 1966 Eglisau 93 5:51.46 185.0
57 Wohlgensinger Paul 1960 Brunner Werner 1969 Schmerikon 245 5:23.03 184.9
58 Lang Hugo 1962 Hädinger Andreas 1963 Luzern 287 6:19.15 184.7
59 Studer Thomas 1970 Steiner Roland 1969 Murgenthal 48 5:37.77 183.6
60 Schwendener Werner 1951 Müntener Heinz 1955 Buchs SG 247 6:36.21 182.1
61 Hug Max 1954 Frei Arthur 1963 Schwaderloch 210 5:31.84 180.8
62 Hofer Patrick 1973 Neidhart Dominik 1956 Schaffhausen 288 5:50.44 180.6
63 Udry Daniel 1960 Dubois Willy 1962 Bex 2 6:20.86 178.8
64 Mauroux Jean-Claude 1953 Mack Thomas 1962 Aarau 17 6:21.86 169.6
65 Wyss Ruedi 1964 Wyss Willi 1962 Zurzach 326 6:17.62 168.3
66 Leuenberger René 1970 Lütte Nicola 1974 Laufenburg 329 7:06.15 163.1
67 Nägeli Thomas 1967 Stör Hansruedi 1961 Diessenhofen 105 6:14.98 161.0
68 Udry Jean-Michel 1956 Dubosson Marc 1970 Bex 4 7:20.02 154.4
69 Pabst Luc 1968 Lodi Stefano 1964 Bex 3 6:40.18 149.3
DS Guarda Erich 1959 Koch Dominique (DS) 1968 Wallbach 629 5:12.68 192.1
DS Koch Bernhard 1970 Wendel René (DS) 1958 Bremgarten 616 5:32.87 190.1
DS Glauser Heinz (DS) 1961 Manser Martin 1968 Eglisau 608 5:56.82 184.2
Rangliste Einzelfahren Kategorie D SwissRhoneContest 2017
Seite 5
Rang Steuermann Vorderfahrer Sektion Stnr Zeit Punkte1 Keller Roland 1969 Kohler Marcel 1983 Dietikon 302 4:17.89 200.0
2 Guthauser Martin 1980 Schnopp Christian 1979 Ottenbach 192 4:39.05 198.7
3 Wendel Patrik 1984 Wendel Peter 1984 Bremgarten 172 4:34.01 198.6
4 Wendel Mirco 1989 Honegger Roland 1979 Bremgarten 174 4:32.11 197.2
5 Treier Roger 1970 Knecht Pascal 1984 Schwaderloch 204 4:45.22 197.0
6 Häusler Nico 1988 Knecht Stefan 1988 Schwaderloch 206 4:44.25 196.8
7 Hug Rafael 1982 Kohler Lucas 1984 Schwaderloch 208 5:02.49 196.6
8 Schaffner Pascal 1988 Marti Christian 1988 Brugg 145 4:51.31 196.5
9 Frei Fabian 1990 Fritz Martin 1977 Schwaderloch 202 4:52.99 196.5
10 Keller Kenny 1992 Kreis Christian 1995 Stein am Rhein 225 4:54.99 196.5
11 Jegge Philipp 1984 Schmid Silvan 1983 Mumpf 169 4:55.01 196.4
12 Guthauser Michael 1979 Grütter Christian 1976 Ottenbach 195 4:58.54 196.3
13 Kälin Roger 1990 Dinkel Fabian 1989 Sisseln 316 4:55.38 195.9
14 Itel Roland 1974 Hanhart Andreas 1978 Diessenhofen 107 5:06.19 195.9
15 Sägesser Jonas 1991 Haller Matthias 1992 Aarwangen 73 5:06.81 195.8
16 Brönnimann Martin 1992 Wyss Dominik 1992 Murgenthal 45 4:43.39 195.7
17 Guarda Mario 1989 Habiger Dominik 1990 Wallbach 279 4:55.06 195.6
18 Arni Andreas 1979 Ott Flavio 1991 Diessenhofen 109 5:02.17 195.6
19 Weibel Tobias 1986 Meier Mischa 1988 Eglisau 90 5:04.66 195.5
20 Bieri Adrian 1984 Jäggi Samuel 1985 Murgenthal 43 5:06.35 195.5
21 Brütsch Manuel 1990 Monhart Beat 1990 Diessenhofen 112 4:47.75 195.4
22 Keller Fabian 1989 Brauchli Beat 1987 Diessenhofen 111 5:16.53 195.4
23 Stücheli Sandro 1981 Schenker Michael 1981 Schönenwerd 118 4:54.85 195.2
24 Ringger Cyrill 1976 Schmid Christian 1976 Eglisau 88 4:56.60 195.1
25 Schenk Michael 1969 Hager Stefan 1979 Aarwangen 71 4:59.55 195.1
26 Schmidt Adrian 1982 Weber Jens 1983 Stein am Rhein 227 5:03.09 195.1
27 Oberholzer Hannes 1984 Oberholzer Steffen 1986 Rheinfelden 308 5:17.25 194.8
28 Zeugin Florian 1985 Gloor Michael 1983 Klingnau 136 5:21.89 194.8
29 Meier Roman 1988 Müntener Markus 1987 Buchs SG 253 5:07.37 194.7
30 Gassler Patrick 1977 Vögele Markus 1980 Klingnau 135 5:15.13 194.7
31 Dietsche Jan 1988 Roth Lukas 1988 Klingnau 134 5:16.32 194.7
32 Fedier Medard 1964 Vögele Daniel 1978 Klingnau 132 5:25.31 194.7
33 Lipp Lukas 1991 Sigrist Peter 1987 Wynau 56 4:55.03 194.6
34 Guarda Manuel 1996 Jegge Luca 1997 Wallbach 281 4:56.22 194.6
35 Müller Clemens 1990 Rohner Manuel 1987 Schmerikon 241 5:00.93 194.5
36 Baggenstos Jwan 1989 Fritsch Stefan 1989 Schmerikon 242 5:03.37 194.3
37 Wespe Ramon 1993 Wespe Benjamin 1993 Schmerikon 238 5:09.90 194.3
38 Spörri Roger 1974 Wehrli Robert 1975 Brugg 147 5:20.09 194.3
39 Gerber Tommy 1991 Koch Dominique 1968 Wallbach 278 5:15.48 194.2
40 Schnegg Harry 1969 Ascari Philip 1986 Schönenwerd 122 5:24.33 194.1
41 Berger Lukas 1994 Berger Marco 1992 Mumpf 154 5:26.92 194.1
42 Ingold Patrick 1986 Hofstetter Daniel 1986 Wangen a A 265 4:58.51 194.0
43 Spring Daniel 1972 Glanzmann Andres 1977 Aarwangen 74 5:04.28 194.0
44 Wägeli Daniel 1986 Monhart Markus 1986 Diessenhofen 110 5:13.27 194.0
DS Schmidt Martin 1981 Müller Mathias (DS) 1981 Stein am Rhein 621 5:00.33 195.8
DS Wildhaber Urs 1980 Kohler Marcel (DS) 1983 Dietikon 635 4:45.20 195.1
DS Bieri Bruno 1957 Brönnimann Adrian (DS) 1989 Murgenthal 604 5:10.10 194.8
Kranzlimite: 194.0 Punkte
45 Staub Reto 1986 Haus Stefan 1982 Schönenwerd 121 5:21.80 193.9
46 Stöckli Roger 1986 Wirth Daniel 1986 Bremgarten 173 5:04.17 193.8
47 Matter Ivo 1980 Müller Mathias 1981 Stein am Rhein 222 5:09.58 193.8
48 Fischer Werner 1962 Loppacher Oliver 1992 Dietikon 304 5:12.04 193.8
49 Hiltmann Patrick 1970 Kohler Bernhard 1978 Bremgarten 175 5:16.42 193.8
50 Oberbichler Werner 1973 Vögeli Daniel 1977 Schwaderloch 212 5:23.47 193.8
51 Indermühle Stefan 1979 Hossle Patrik 1975 Zurzach 325 4:58.60 193.7
52 Ankli Urs 1964 Jegge Rico 1992 Mumpf 161 5:29.03 193.7
Rangliste Einzelfahren Kategorie C SwissRhoneContest 2017
Seite 6
Rang Steuermann Vorderfahrer Sektion Stnr Zeit Punkte53 Zürcher Stefan 1970 Schüpbach Heinz 1977 Ellikon 333 4:57.23 193.6
54 Koch Tobias 1992 Kaufmann David 1992 Wallbach 280 5:23.49 193.5
55 Stettler Roman 1995 Hafner Urs 1975 Bremgarten 171 5:10.25 193.4
56 Bugmann David 1989 Roth Cesar 1984 Klingnau 130 5:11.92 193.3
57 Reutimann Marc 1991 Schwarz Lukas 1994 Stein am Rhein 226 5:15.77 193.3
58 Wietlisbach Pascal 1996 Greber Andreas 1997 Bremgarten 179 5:28.83 193.3
59 Koller Daniel 1992 Koller Christof 1990 Schmerikon 239 5:09.70 193.2
60 Meier Hannes 1989 Meier Florian 1985 Eglisau 89 5:11.79 193.2
61 Winter Benjamin 1985 Weiersmüller Markus 1982 Mumpf 167 5:12.11 193.2
62 Bischof Raphael 1990 Vogt Marco 1989 Sisseln 315 5:32.43 193.1
63 Eichenberger Reto 1979 Keller Jürg 1972 Dietikon 303 5:23.13 193.0
64 Däpp Marc 1984 Leuenberger Silvano 1983 Aarwangen 70 5:29.97 192.8
65 Kälin Thomas 1987 Oberle Raphael 1984 Sisseln 317 5:11.05 192.7
66 Nyfeler Marco 1992 Hofstetter Michael 1991 Wangen a A 264 5:20.33 192.5
67 Bieri Heinz 1981 Brönnimann Adrian 1989 Murgenthal 44 4:36.97 192.4
68 Studinger Peter 1963 Weiersmüller Stefan 1983 Mumpf 162 5:18.21 192.4
69 Kramer Nils 1992 Peterhans Martin 1991 Schwaderloch 207 5:26.33 192.3
70 Koller Michael 1985 Koller Martin 1959 Eglisau 91 5:09.33 192.2
71 Wespe Daniel 1991 Wespe Remo 1993 Schmerikon 240 5:15.88 192.2
72 Ackermann Daniel 1991 Monhart Stefan 1990 Diessenhofen 113 5:25.91 192.1
73 Liebi Stefan 1981 Mollard Patric 1991 Murgenthal 46 5:31.32 192.1
74 Däster Hansruedi 1982 Brönnimann Rolf 1982 Murgenthal 42 5:34.45 192.1
75 Wettach Samuel 1993 Lukas Ritzmann 1986 Klingnau 138 5:44.72 192.1
76 Büchel Remo 1986 Hasler Pascal 1986 Buchs SG 254 5:13.12 192.0
77 Oswald Roman 1986 Wyss Martin 1985 Rheinfelden 309 5:20.54 192.0
78 Rüegg Markus 1976 Arnet Oskar 1957 Schönenwerd 120 5:29.16 192.0
79 Helfenberger Stefan 1990 Schmid Benno 1993 Stein am Rhein 223 5:31.95 192.0
80 Verna Mario 1986 Wolf Thomas 1986 Wangen a A 263 5:18.62 191.9
81 Oertig Marcel 1986 Baumer Marius 1985 Schmerikon 237 5:08.14 191.6
82 Frei Alex 1994 Benz Yannic 1994 Schwaderloch 205 5:16.82 191.6
83 Brütsch Leo 1957 Kern Kevin 1985 Diessenhofen 106 5:32.75 191.6
84 Bolliger Beat 1974 Schulthess David 1997 Aarburg 29 5:36.61 191.5
85 Hild Mathias 1980 Müller Markus 1982 Stein am Rhein 224 5:39.28 191.5
86 Honegger Patricia 1977 Stenz Markus 1975 Bremgarten 170 5:35.09 191.4
87 Hofstetter Adrian 1990 Ingold Martin 1969 Wangen a A 266 5:14.77 191.3
88 De Vito Domenico 1992 Baldini Benjamin 1989 Schönenwerd 125 5:35.32 191.3
89 Wyss Michael 1988 Brönnimann Raphael 1988 Murgenthal 41 5:31.75 191.0
90 Lehmann Sandro 1993 Näf Silvan 1993 Ottenbach 186 5:33.47 191.0
91 Flück Fabian 1989 Schmid Patrick 1991 Baden 83 5:37.76 191.0
92 Raeber Pascal 1990 Gürber Daniel 1990 Ottenbach 193 5:23.76 190.9
93 Hess Flavian 1994 Hess Michael 1990 Schönenwerd 802 5:25.26 190.8
94 Helbling Michael 1988 Wespe Michael 1981 Schmerikon 243 5:15.43 190.7
95 Schär Thierry 1998 Messerli Benjamin 1996 Wynau 60 5:30.47 190.6
96 Baschnagel Marco 1989 Baschnagel Nicola 1992 Ottenbach 194 5:23.63 190.4
97 Notz Stefan 1979 Merkofer Albert 1967 Sisseln 319 5:21.57 190.3
98 Hofer Robin 1991 Unger Marco 1992 Mumpf 163 5:32.52 190.3
99 Heer Flavio 1988 Hagmann Andreas 1988 Olten 36 5:16.15 190.2
100 Höhn Michael 1971 Keusch Marcel 1977 Mellingen 298 5:36.82 190.1
101 Bugmann Otto 1960 Cabalzar Erich 1976 Klingnau 140 5:34.38 189.8
102 Lanz Thierry 1993 Höfer Lukas 1994 Aarwangen 75 5:39.84 189.8
103 Brand Thomas 1996 Allenbach Jan-Eric 1997 Wynau 61 5:23.11 189.6
104 Rasi Severin 1993 Egloff Beat 1966 Ellikon 332 5:33.91 189.5
105 Huber Andreas 1985 Bärtschi Diego 1987 Schönenwerd 119 5:39.52 189.5
106 Wagner Yannick 1990 Trittenbach Adrian 1990 Sisseln 320 5:35.34 189.4
107 Rothenberger Remo 1993 Lechner Pascal 1983 Buchs SG 255 5:22.46 189.1
108 Fisler Hansjörg 1963 Scherrer Patrick 1978 Ellikon 335 5:40.71 189.1
Rangliste Einzelfahren Kategorie C SwissRhoneContest 2017
Seite 7
Rang Steuermann Vorderfahrer Sektion Stnr Zeit Punkte109 Büchel Manuel 1989 Schwendener Bruno 1979 Buchs SG 251 5:15.47 189.0
110 Oschwald Simon 1981 Ammann Daniel 1979 Wynau 57 4:58.87 188.9
111 Brauchli Thomas 1975 Engel Tobias 1982 Diessenhofen 108 5:15.30 188.9
112 Herzig Jörg 1980 Hasler Sven 1981 Wynau 58 5:25.78 188.2
113 Mäder Christian 1981 Dietiker Dominic 1992 Mellingen 299 5:31.53 188.2
114 Vögtlin Patrik 1998 Lüscher Peter 1959 Brugg 146 5:44.68 187.8
115 Schibler Thomas 1980 Gloor Martin 1972 Schwaderloch 209 5:47.47 187.6
116 Leuenberger Ronny 1996 Roth Christian 1989 Wangen a A 267 6:10.63 187.2
117 Vögele Bruno 1966 Vogelsanger Marc 1978 Schaffhausen 291 6:10.84 187.1
118 Lerch Stephan 1994 Röthlisberger Cedric 1994 Ligerz 9 6:11.32 186.7
119 Brugger Pascal 1989 Brugger Kurt 1950 Olten 39 5:33.17 186.6
120 Baschnagel Martin 1990 Hefti Christian 1992 Ellikon 334 5:33.46 186.6
121 Stefani David 1982 Vogel Andreas 1982 Klingnau 139 5:34.43 186.5
122 Giger Marco 1992 Lüthy Florian 1991 Ottenbach 201 5:46.76 186.4
123 Oberle Martin 1988 Schmid Marco 1990 Sisseln 314 5:11.84 186.3
124 Roth Christoph 1966 Bitterli Marco 1975 Aarau 16 5:34.83 186.3
125 Mönch Beat 1964 Weber Tobias 1982 Ligerz 10 5:47.81 186.2
126 Etter Adrian 1978 Streit Daniel 1978 Bern 259 5:56.24 186.2
127 Friker Patrick 1989 Stöckli Oliver 1978 Schönenwerd 124 5:41.95 185.5
128 Burkhardt Dominique 1974 Bourquin Ralf 1980 Ligerz 11 5:57.02 185.1
129 Koch Roland 1959 Reimann Peter 1985 Eglisau 92 5:53.23 185.0
130 Spitz Thomas 1960 Schwendener Mario 1978 Buchs SG 250 5:27.11 184.5
131 Zürcher Thomas 1969 Thut René 1983 Aarau 18 5:51.87 184.0
132 Taglioli Nicola 1997 Hug Severin 1995 Aarburg 27 5:54.96 184.0
133 Häfeli Kevin 1991 Schumacher Oliver 1983 Zurzach 324 5:31.05 183.6
134 Glanzmann Markus 1979 Haller Christoph 1988 Aarwangen 72 5:30.31 183.3
135 Guarda Severin 1993 Jegge Nicola 1993 Wallbach 282 5:49.61 182.9
136 Capomolla Kevin 1993 De Bona Michael 1981 Rheinfelden 312 6:53.11 182.9
137 Leutert Thomas 1996 Berli Dennis 1997 Ottenbach 801 5:39.16 182.8
138 Hofer Markus 1981 Herzig Adrian 1982 Wynau 803 5:45.30 182.6
139 Sigg Daniel 1970 Weber Marcel 1981 Stein am Rhein 228 5:27.49 182.1
140 Bischof Emanuel 1996 Wagner Jérôme 1994 Sisseln 318 5:59.46 181.7
141 Spitzer Loris 1996 Haller Thomas 1994 Basler Pontoniere 87 6:15.43 180.8
142 Tellenbach Manuel 1981 Schmid Rolf 1982 Mellingen 300 5:39.18 180.1
143 Müntener Thomas 1980 Ravelli Thomas 1972 Buchs SG 252 5:27.91 179.5
144 Steinmann Marco 1976 Vollenweider Roland 1987 Bremgarten 177 6:21.71 178.4
145 Randegger Marcel 1983 Birchmeier Stephan 1992 Stein am Rhein 229 6:06.88 177.9
146 Hoppler René 1983 Dötlinger Patrick 1992 Schönenwerd 123 6:14.15 177.0
147 Bretscher Philipp 1983 Schmid Stephan 1994 Schaffhausen 290 5:37.45 176.8
148 Villiger Kevin 1998 Villiger Mike 1996 Brugg 148 6:10.73 176.0
149 Leemann Reto 1993 Greber Kevin 1993 Bremgarten 176 6:16.04 175.6
150 Schneider Christian 1989 Wiekert Stephan 1975 Rheinfelden 310 6:02.29 175.0
151 Staubmann Thomas 1967 Marti Jasmin 1989 Brugg 152 5:59.84 174.1
152 Wietlisbach David 1989 Greber Marco 1989 Bremgarten 178 6:04.74 174.0
153 Müller Remo 1989 Römer Meik 1978 Laufenburg 327 6:36.09 173.7
154 Bugnon Cédric 1988 Cosandey Tristan 1989 Bex 1 6:29.63 173.3
155 Schibli Christoph 1967 Frei Joshua 1986 Baden 84 6:15.55 172.2
156 Keller Peter 1963 Saladin Siriel 1996 Zürich 273 7:11.53 171.2
157 Imhof Patric 1985 Lerch Thomas 1990 Solothurn 52 6:13.91 170.7
158 Stauben Joel 1996 Meyer Frédéric 1995 Bex 5 6:37.05 170.6
159 Fricker Bernd 1977 Hinden André 1981 Laufenburg 328 6:26.19 170.0
160 Petri Hansruedi 1943 Schori Beat 1978 Bern 262 6:27.45 168.9
161 Mori Jan 1990 Rohrbach Martin 1987 Ligerz 12 5:45.74 168.7
162 Baumgartner Stefan 1990 De Bona Simon 1992 Rheinfelden 311 6:45.35 167.7
163 Kehrli Christian 1979 Bigler Markus 1965 Bern 261 6:05.13 167.6
164 Burkhard Peter 1971 Zigerlig Markus 1989 Mumpf 168 6:13.50 166.8
Rangliste Einzelfahren Kategorie C SwissRhoneContest 2017
Seite 8
Rang Steuermann Vorderfahrer Sektion Stnr Zeit Punkte165 Schmid Michael 1992 Herren Markus 1971 Olten 38 6:50.22 164.6
166 Stierli Dominik 1985 Schluep André 1987 Solothurn 53 6:08.31 163.6
167 Senn Severin 1996 Baschnagel Christian 1994 Ellikon 336 5:45.28 162.9
168 Stadler Nina 1985 Ruef Anton 1971 Solothurn 55 6:41.41 161.2
169 Huber Daniel 1972 Huber Lucien 1999 Genf 8 7:27.72 156.5
170 Steriti Kevin 1989 Ambühl Johannes 1994 Buchs SG 256 6:20.94 149.0
171 Moret Clément 1996 Berner Jonathan 1996 Bex 6 8:32.53 90.3
DS Bühlmann Thomas 1974 Hagmann Andreas (DS) 1988 Olten 603 5:24.93 191.9
DS Bosshard Bernhard 1959 Weber Tobias (DS) 1982 Ligerz 602 5:18.66 191.7
DS Guarda Manuel (DS) 1996 Obrist Silvan 1996 Wallbach 630 5:02.15 191.1
DS Kisseleff Sven 1991 Dietiker Dominic (DS) 1992 Mellingen 633 5:44.85 189.4
DS Abegglen Hans 1968 Hossle Patrik (DS) 1975 Zurzach 638 5:12.25 189.3
DS Nägeli Michael 1988 Hefti Christian (DS) 1992 Ellikon 640 5:22.38 186.1
DS Leemann Reto (DS) 1993 Stöckli Roman 1991 Bremgarten 617 5:37.59 186.1
DS Schaffner Pascal (DS) 1988 Keiser Philipp 1985 Brugg 613 6:03.67 184.3
DS Strohmeier Yves 1996 Oberholzer Steffen (DS) 1986 Rheinfelden 636 5:50.01 184.0
DS Leuenberger Martin 1973 Römer Meik (DS) 1978 Laufenburg 639 5:43.62 180.7
DS Mettler Daniel (DS) 1998 Graf Daniel 1963 Aarburg 606 6:31.17 174.7
DS Keller Peter (DS) 1963 Birrer Kim 1996 Zürich 627 7:58.56 172.3
AUSG Widmer Samuel 1982 Hasler Daniel 1984 Wynau 59 3:12.26 0
Rangliste Einzelfahren Kategorie C SwissRhoneContest 2017
Seite 9
Posten Richtzeit Stnr Fahrerpaar Sektion Kat Zeit NoteB-D 1:18.72 307 Keller / Schmed Dietikon III 1:12.65 10.4
69 Richard / Ingold Wynau D 1:18.72 10.0
172 Wendel / Wendel Bremgarten C 1:19.62 9.9
302 Keller / Kohler Dietikon C 1:19.68 9.9
174 Wendel / Honegger Bremgarten C 1:19.83 9.9
44 Bieri / Brönnimann Murgenthal C 1:21.20 9.8
189 Berli / Wittenwiller Ottenbach D 1:21.74 9.8
127 Heller / Gross Schönenwerd D 1:21.85 9.8
635 Wildhaber / Kohler Dietikon C 1:22.37 9.8
634 Isenring / Knecht Dietikon D 1:23.92 9.7
Posten Richtzeit Stnr Fahrerpaar Sektion Kat Zeit NoteF-H 1:15.73 307 Keller / Schmed Dietikon III 1:11.01 10.3
302 Keller / Kohler Dietikon C 1:11.68 10.3
69 Richard / Ingold Wynau D 1:15.73 10.0
79 Marti / Marti Aarwangen III 1:16.05 10.0
88 Ringger / Schmid Eglisau C 1:17.51 9.9
45 Brönnimann / Wyss Murgenthal C 1:18.01 9.8
635 Wildhaber / Kohler Dietikon C 1:19.19 9.8
174 Wendel / Honegger Bremgarten C 1:19.93 9.7
278 Gerber / Koch Wallbach C 1:19.99 9.7
104 Meier / Niggli Diessenhofen D 1:20.04 9.7
Posten Richtzeit Stnr Fahrerpaar Sektion Kat Zeit NoteJ-L 0:42.32 307 Keller / Schmed Dietikon III 0:41.50 10.1
69 Richard / Ingold Wynau D 0:42.32 10.0
192 Guthauser / Schnopp Ottenbach C 0:43.45 9.9
302 Keller / Kohler Dietikon C 0:44.34 9.8
202 Frei / Fritz Schwaderloch C 0:46.14 9.5
56 Lipp / Sigrist Wynau C 0:46.27 9.5
145 Schaffner / Marti Brugg C 0:46.56 9.5
68 Richard / Lüscher Wynau D 0:46.79 9.5
204 Treier / Knecht Schwaderloch C 0:46.89 9.5
44 Bieri / Brönnimann Murgenthal C 0:47.25 9.4
Posten Richtzeit Stnr Fahrerpaar Sektion Kat Zeit NoteM-N 1:01.83 605 Dietschi / Brönnimann Murgenthal III 0:56.20 10.5
206 Häusler / Knecht Schwaderloch C 1:00.34 10.1
90 Weibel / Meier Eglisau C 1:01.83 10.0
215 Baumann / Savary Schwaderloch III 1:02.08 10.0
302 Keller / Kohler Dietikon C 1:02.19 10.0
307 Keller / Schmed Dietikon III 1:02.38 10.0
214 Huber / Huber Schwaderloch III 1:02.60 9.9
192 Guthauser / Schnopp Ottenbach C 1:03.52 9.9
217 Huber / Schibli Schwaderloch II 1:03.82 9.8
630 Guarda / Obrist Wallbach C 1:03.87 9.8
Bestzeiten Einzelfahren SwissRhoneContest 2017
Seite 10
Sektionsrangliste folgt.
JP-Spezialpreise Bex 2017
1. PSV Wynau 190.65 2. PSV Aarwangen 189.90 3. PSV Murgenthal 188.90 4. PSV Wangen a A 173.20