Protokoll
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018
Abschnitt 1(06.05.2018)
Veranstalter: TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V.Ausrichter: TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V.
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 ProtokollTuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 1
Teilnehmende Vereine:
Nr. Verein ID Pers. Ab.1 Ab.2 Ab.3 Summe09: Landesschwimmverband Niedersachsen
1. MTV Goslar 3729 23 63 2 54 3 7 - 124 52. SC Delphin Salzgitter 3764 17 48 - 37 - - - 85 -3. SC Hellas Salzgitter 3773 5 14 - 17 - - - 31 -4. SC Vienenburg 3785 3 6 - 6 - - - 12 -5. SG Südharz 7105 8 20 - 17 - - - 37 -
6. SSG Leinebergland 3802 1 4 - 2 - - - 6 -7. SSG Wolfenbüttel 6409 18 24 1 44 - 3 - 71 18. SV Münden/Reinhardshagen 6467 11 39 - 26 - - - 65 -9. TSV Rhüden 3939 16 39 - 44 - - - 83 -
10. TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 3962 44 166 1 145 8 9 - 320 9
11. TWG 1861 Göttingen 6779 11 22 - 18 - 4 - 44 -12. VfV Hildesheim 4026 36 75 2 88 - 29 - 192 2
Gesamt: 193 520 6 498 11 52 - 1070 17
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 2
Kampfgericht:
Schiedsrichter : Christian Herterich TuS Clausthal-ZellerfeldSchiedsrichter : Andreas Augustin SC Delphin Salzgitter
Sprecherin : Merle Dröttboom TuS Clausthal-ZellerfeldSprecherin : Sandra Träger TuS Clausthal-Zellerfeld
Starterin : Claudia Zirbus TuS Clausthal-ZellerfeldSchwimmrichter 1 : Sebastian Achenbach SC Delphin Salzgitter
Schwimmrichterin 2 : Andrea Streich TWG Göttingen
Zeitnehmerobmann : Udo Hartung MTV GoslarZeitnehmerin 1 : Doris Tacke SV Münden/ReinhardshagenZeitnehmerin 2 : Derya Haliu VFV HildesheimZeitnehmerin 3 : Alexandra Ehmann-Koch TWG Göttingen
Zeitnehmer 4 : Jörg Rudolph VFV HildesheimZeitnehmer 5 : Wolfgang Mühlnikel MTV Goslar
Reserve-ZN 1 : Mareike Helmold SC Hellas Salzgitter
Zeitnehmerobmann : siehe Zeitgericht 1Zeitnehmer 1 : Andreas Umhauer TSV Rhüden
Zeitnehmerin 2 : Nicole Krause-Opitz TuS Clausthal-ZellerfeldZeitnehmer 3 : Juri Belikov MTV GoslarZeitnehmer 4 : Carsten Lüken TuS Clausthal-ZellerfeldZeitnehmer 5 : Herbert Wasmus SSG Wolfenbüttel
Reserve-ZN 1 : siehe Zeitgericht 1
Zielrichterobfrau : Nadine Herwig SV Münden/ReinhardshagenZielrichterin 1 : Jasmin Bluhm-Achenbach SC Delphin Salzgitter
Zielrichter 2 : Michael Seiter VFV Hildesheim
Wenderichterobmann : Marco Seidel SG SüdharzWenderichter 1 : Martin Sturm SSG Wolfenbüttel
Wenderichterin 2 : Dorte Münchow TSV RhüdenWenderichter 3 : Lars Creutzig TuS Clausthal-Zellerfeld
Auswerter : Achim Rebentisch TuS Clausthal-ZellerfeldProtokoll : Jürgen Ucab-Stein TuS Clausthal-Zellerfeld
Protokollführerin : Alexandra Prowald TuS Clausthal-Zellerfeld
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 3
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 06.05.2018 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlass: 9:00 Uhr Bahnen: 5 * 25 m
Einschwimmen: 09:00 Uhr Wassertiefe: 0,90 - 3,60 mKampfrichtersitzung: 9:30 Uhr Wassertemperatur: 28 °C
Wettkampfbeginn: 10:00 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Hallenbad Clausthal-Zellerfeld, Berliner Straße 14, Clausthal-Zellerfeld
Wettkampffolge:Wk 1: 25 m Bauchlage weiblichWk 2: 25 m Bauchlage männlichWk 3: 100 m Lagen weiblichWk 4: 100 m Lagen männlichWk 5: 25 m Rückenlage weiblichWk 6: 25 m Rückenlage männlichWk 7: 25 m Schmetterling weiblichWk 8: 25 m Schmetterling männlichWk 9: 50 m Rücken weiblichWk 10: 50 m Rücken männlichWk 11: 100 m Brust weiblichWk 12: 100 m Brust männlichWk 13: 25 m Freistil weiblichWk 14: 25 m Freistil männlichWk 15: 50 m Schmetterling weiblichWk 16: 50 m Schmetterling männlichWk 17: 100 m Rücken weiblichWk 18: 100 m Rücken männlichWk 19: 5*50 m Freistil mixed Bergstaffel
Wettkampf 1: 25 m Bauchlage weiblich Jahrgang 2011 (7 Jahre)
1. Suchantke, Luise 11 VfV Hildesheim 0:28,38 2. Sturm, Hannah 11 SSG Wolfenbüttel 0:29,18 3. Nila, Hunt 11 SSG Wolfenbüttel 0:30,62
Wettkampf 2: 25 m Bauchlage männlich Jahrgang 2011 (7 Jahre)
1. Reineke, Mika 11 TSV Rhüden 0:25,84 2. Geiser, David Luca 11 MTV Goslar 0:31,10 3. Eggert, Titus 11 SG Südharz 0:38,60 4. Czech, Max Paul 11 VfV Hildesheim 0:39,44 5. Prechtl, Lukas 11 TSV Rhüden 0:44,85
Abmeldung:Pfister, Ole 11 TSV Rhüden
Wettkampf 3: 100 m Lagen weiblich Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Gottschalk, Lena 09 MTV Goslar 1:52,56 2. Lüddecke, Johanna 09 MTV Goslar 1:55,69 3. Sonnemann, Julia 09 MTV Goslar 2:00,06
Disqualifikation:Kreibohm, Mia-Friederike 09 MTV GoslarStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:12 Uhr
Abmeldung:Rozek, Johanna 09 TWG 1861 Göttingen
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 4
Wettkampf 3: 100 m Lagen weiblich Jahrgang 2008 (10 Jahre)
1. Pfeil, Hanna 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:42,38 2. Thielebürger, Amina 08 VfV Hildesheim 2:15,61
Abmeldung:Lüken, Fiona 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Eberlein, Loraine 07 SC Delphin Salzgitter 1:46,84 2. Töllner, Famke 07 TWG 1861 Göttingen 1:48,17 3. Unterberg, Sophie 07 SC Delphin Salzgitter 1:53,34
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Ropeter, Salome 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:22,98 2. Klich, Amelie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:35,85 3. Schwindt, Emilie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:38,18 4. Schöning, Leni 06 MTV Goslar 1:39,35 5. Wandmacher, Lyn-Laureen 06 SV Münden/Reinhardshagen 1:43,31 6. Tacke, Alexandra 06 SV Münden/Reinhardshagen 1:45,37
Nicht angetreten:Heber, Hannah Josephin 06 SC Vienenburg
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Hartung, Mara Madeleine 05 MTV Goslar 1:16,68 2. Ucab, Alexis-Marie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:27,65 3. Helling, Klara Theresa 05 TSV Rhüden 1:42,55 4. Achenbach, Xenia 05 SC Delphin Salzgitter 1:59,87
Abmeldung:Heise, Lisa Malin 05 SG Südharz
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Reschofsky, Sarah 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:15,50 2. Prowald, Amelie 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:18,53 3. Träger, Antonia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:21,65 4. Ropeter, Ophelia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:24,48 5. Trenkner, Mareike 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:24,71 6. Jünemann, Norina 04 SG Südharz 1:29,16 7. Schwarz, Laura 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:31,27 8. Abramov, Diana 04 VfV Hildesheim 1:32,37 9. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen 1:33,96 10. Stenzel, Inga-Marit 04 SV Münden/Reinhardshagen 1:45,00
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 1:12,28 2. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:13,44 3. Kühn, Francesca 03 MTV Goslar 1:17,59 4. Voges, Clara 03 VfV Hildesheim 1:22,93 5. Brink, Celina 03 SC Hellas Salzgitter 1:26,52 6. Klein, Marie-Kristin 03 SC Vienenburg 1:32,00
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Scheerschmidt, Lena 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:26,49
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Hannig, Donna 01 MTV Goslar 1:09,92 2. Schreyer, Natalie 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:11,12 3. Mund, Mara 01 SV Münden/Reinhardshagen 1:22,37 4. Sievers, Anneke 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:23,96 5. Giffhorn, Daniela 01 SC Delphin Salzgitter 1:26,19
Junioren/innen 1. Schwindt, Esther 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:16,49 2. Ehmann, Amelie 00 TWG 1861 Göttingen 1:17,59 3. Rebentisch, Anna 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:19,28 4. Unglaube, Maxi 00 SC Delphin Salzgitter 1:29,15
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 5
Wettkampf 3: 100 m Lagen weiblich Jahrgänge 1998 und älter
1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:18,80 2. Ertel, Carolin 98 TSV Rhüden 1:20,59 3. Jackmann, Chiara 94 SC Delphin Salzgitter 1:25,14 4. Giffhorn, Carolin 97 SC Delphin Salzgitter 1:36,46
Wettkampf 4: 100 m Lagen männlich Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Streich, Jasper 09 TWG 1861 Göttingen 1:48,21 2. Hrarti, Elias 09 TWG 1861 Göttingen 1:53,56
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Krause, Paul-Finley 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:37,04 2. Witte, Neo 08 TWG 1861 Göttingen 1:43,04 3. Meyer, Henrik 08 TWG 1861 Göttingen 1:47,74 4. Mohamed, Mohamed 08 TWG 1861 Göttingen 2:01,56
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Graul, Søren 07 SC Hellas Salzgitter 1:22,13 2. Karpenstein, Tim 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:43,71 3. Zapfe, Fred 07 TWG 1861 Göttingen 1:47,64 4. Krumnow, Finn 07 VfV Hildesheim 1:58,81
Disqualifikation:Pham, Robin-Kendrick 07 TuS 1849 Clausthal-ZellerfeldDer Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:39 Uhr
Abmeldung:Boulakhrif, Yassin 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld Nicht angetreten:Fleischmann, Benno-Aljoscha 07 MTV GoslarKutsch, Justin 07 MTV Goslar
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Münchow, Sönke 06 TSV Rhüden 1:35,03 2. Trigo Humerez, Lucas 06 SSG Wolfenbüttel 1:41,02 3. Ahrens, Julian 06 SC Hellas Salzgitter 1:46,97
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Furche, Fynn 05 SC Hellas Salzgitter 1:20,22 2. Si, Wenjie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:23,56 3. Göritz, Finn Benedikt 05 MTV Goslar 1:23,95 4. Rode, Sven 05 VfV Hildesheim 1:28,70 5. Mundt, Luke 05 SC Vienenburg 1:35,24 6. Pham, Ryan 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:35,90 7. Eberlein, Lukas 05 SC Delphin Salzgitter 1:45,87
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Brenner, Laurenz 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:29,38
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Sattler, Lennart 03 MTV Goslar 1:07,51 2. Lüken, Fabian 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:10,06 3. Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen 1:19,03 4. Göritz, Jan Erik 03 MTV Goslar 1:23,89 5. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen 1:37,16
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Karpenstein, Jan 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:12,85 2. Dinc, Abdulbaki 02 SC Delphin Salzgitter 1:29,64 3. Koch, Luca 02 TSV Rhüden 1:33,12
Abmeldung:Roppel, Jason 02 SC Hellas Salzgitter
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 6
Wettkampf 4: 100 m Lagen männlich Jahrgang 2001 (17 Jahre)
1. Seidel, Felix 01 SG Südharz 1:18,36 2. Glogic, Meris 01 SV Münden/Reinhardshagen 1:22,71
Junioren/innen 1. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:02,58 2. Schwerthelm, Jonas 00 MTV Goslar 1:07,69 3. Pürschel, Fynn 00 SC Delphin Salzgitter 1:18,40 4. Ertel, Philipp 00 TSV Rhüden 1:26,09
Abmeldung:Wegner, Marius 00 SC Delphin Salzgitter
Jahrgänge 1998 und älter 1. Schneider, Jonas 97 MTV Goslar 1:04,08 2. Hoppmann, Henrik 94 SSG Leinebergland 1:08,12 3. Müller, Timo 98 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:14,62
Wettkampf 5: 25 m Rückenlage weiblich Jahrgang 2011 (7 Jahre)
1. Suchantke, Luise 11 VfV Hildesheim 0:30,05 2. Sturm, Hannah 11 SSG Wolfenbüttel 0:30,05 3. Nila, Hunt 11 SSG Wolfenbüttel 0:35,21
Mehrkampf weiblich 7 Jahre (Jg. 2011)
1. Suchantke, Luise 11 VfV Hildesheim 0:58,43Wk 1: 25 m Bauchlage 0:28,38Wk 5: 25 m Rückenlage 0:30,05
2. Sturm, Hannah 11 SSG Wolfenbüttel 0:59,23Wk 1: 25 m Bauchlage 0:29,18Wk 5: 25 m Rückenlage 0:30,05
3. Nila, Hunt 11 SSG Wolfenbüttel 1:05,83Wk 1: 25 m Bauchlage 0:30,62Wk 5: 25 m Rückenlage 0:35,21
Wettkampf 6: 25 m Rückenlage männlich Jahrgang 2011 (7 Jahre)
1. Reineke, Mika 11 TSV Rhüden 0:26,53 2. Czech, Max Paul 11 VfV Hildesheim 0:36,58 3. Geiser, David Luca 11 MTV Goslar 0:41,81 4. Eggert, Titus 11 SG Südharz 1:08,93
Abmeldung:Pfister, Ole 11 TSV Rhüden
Mehrkampf männlich 7 Jahre (Jg. 2011)
1. Reineke, Mika 11 TSV Rhüden 0:52,37Wk 2: 25 m Bauchlage 0:25,84Wk 6: 25 m Rückenlage 0:26,53
2. Geiser, David Luca 11 MTV Goslar 1:12,91Wk 2: 25 m Bauchlage 0:31,10Wk 6: 25 m Rückenlage 0:41,81
3. Czech, Max Paul 11 VfV Hildesheim 1:16,02Wk 2: 25 m Bauchlage 0:39,44Wk 6: 25 m Rückenlage 0:36,58
4. Eggert, Titus 11 SG Südharz 1:47,53Wk 2: 25 m Bauchlage 0:38,60Wk 6: 25 m Rückenlage 1:08,93
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 7
Wettkampf 7: 25 m Schmetterling weiblich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Rode, Lena 10 VfV Hildesheim 0:36,93 Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Lüddecke, Johanna 09 MTV Goslar 0:23,69 Disqualifikation:Wiesenthal, Fenn Marie 09 TWG 1861 GöttingenStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:51 Uhr
Jahrgang 2008 (10 Jahre) Abmeldung:Lüken, Fiona 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Eberlein, Loraine 07 SC Delphin Salzgitter 0:22,31 2. Unterberg, Sophie 07 SC Delphin Salzgitter 0:26,01
Jahrgang 2006 (12 Jahre) Nicht angetreten:Ropeter, Salome 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Hartung, Mara Madeleine 05 MTV Goslar 0:14,87 2. Zirbus, Noa Pauline 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,56 3. Helling, Klara Theresa 05 TSV Rhüden 0:22,09 4. Achenbach, Xenia 05 SC Delphin Salzgitter 0:26,70
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Kopetzki, Lea 04 MTV Goslar 0:15,29 2. Träger, Antonia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:15,86 3. Trenkner, Mareike 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,55
Nicht angetreten:Ropeter, Ophelia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Kühn, Francesca 03 MTV Goslar 0:14,79 2. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,88
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Zirbus, Luca Sophie 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,05
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Hannig, Donna 01 MTV Goslar 0:13,36
Junioren/innen 1. Prowald, Anne 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:15,50 2. Rebentisch, Anna 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,22
Jahrgänge 1998 und älter 1. Ertel, Carolin 98 TSV Rhüden 0:15,68 2. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:15,77
Wettkampf 8: 25 m Schmetterling männlich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Fest, Rouven 10 VfV Hildesheim 0:25,34 2. Windgassen, Jonas 10 MTV Goslar 0:30,14
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Graul, Søren 07 SC Hellas Salzgitter 0:16,13 2. Karpenstein, Tim 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:22,35 3. Sidrit, Dautaj 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:29,13
Abmeldung:Boulakhrif, Yassin 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 8
Wettkampf 8: 25 m Schmetterling männlich Jahrgang 2006 (12 Jahre)
1. Münchow, Sönke 06 TSV Rhüden 0:19,63 Jahrgang 2005 (13 Jahre)
1. Si, Wenjie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,31 Nicht angetreten:Pham, Ryan 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Sattler, Lennart 03 MTV Goslar 0:13,44 2. Lüken, Fabian 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:13,81
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Sievers, Jesper Torben 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:12,47 2. Karpenstein, Jan 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:15,08 3. Koch, Luca 02 TSV Rhüden 0:17,64
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Abel, Johannes Wilhelm 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,45
Junioren/innen 1. Rebentisch, Tim 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:12,28 2. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:12,36 3. Ertel, Philipp 00 TSV Rhüden 0:16,39
Jahrgänge 1998 und älter 1. Schneider, Jonas 97 MTV Goslar 0:12,74 2. Hoppmann, Henrik 94 SSG Leinebergland 0:13,65 3. Müller, Timo 98 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,45
Wettkampf 9: 50 m Rücken weiblich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Rode, Lena 10 VfV Hildesheim 1:05,76 2. Bodenbach, Hanna 10 VfV Hildesheim 1:09,23
Start vor dem Startsignal. Jahrgang 2009 (9 Jahre)
Abmeldung:Boulakhrif, Maryam 09 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Pfeil, Hanna 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:51,40 2. Aue, Mailin 08 TSV Rhüden 0:54,56 3. Koseck, Karla 08 TSV Rhüden 0:56,20 4. Lehmann, Anne-Marie 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:58,12 5. Rother, Ronja 08 SC Delphin Salzgitter 1:02,93
Abmeldung:Lüken, Fiona 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Herwig, Laura 07 SV Münden/Reinhardshagen 0:42,01 2. Suchantke, Katharina 07 VfV Hildesheim 0:53,09 3. Eberlein, Loraine 07 SC Delphin Salzgitter 0:54,16 4. Eggert, Lucy 07 SG Südharz 0:54,69 5. Baer, Wiebke Katharina 07 SC Delphin Salzgitter 0:55,01 6. Appel, Vanessa 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:55,96
Abmeldung:Meier, Lea 07 VfV HildesheimStrack, Helene 07 SV Münden/Reinhardshagen
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 9
Wettkampf 9: 50 m Rücken weiblich Jahrgang 2006 (12 Jahre)
1. Wasmus, Klara Marie 06 SSG Wolfenbüttel 0:45,55 2. Klich, Amelie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:45,99 3. Schwindt, Emilie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:47,50 4. Wandmacher, Lyn-Laureen 06 SV Münden/Reinhardshagen 0:48,09 5. Kettenring, Clara-Antonia 06 SC Delphin Salzgitter 0:48,28 6. Tacke, Alexandra 06 SV Münden/Reinhardshagen 0:50,85 7. Pfister, Ella 06 TSV Rhüden 0:50,88
Nicht angetreten:Heber, Hannah Josephin 06 SC Vienenburg
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Hartung, Mara Madeleine 05 MTV Goslar 0:36,56 2. Ucab, Alexis-Marie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:38,59 3. Seidler, Annika 05 SSG Wolfenbüttel 0:53,52 4. Achenbach, Xenia 05 SC Delphin Salzgitter 1:01,97
Abmeldung:Heise, Lisa Malin 05 SG Südharz
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Reschofsky, Sarah 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:32,81 2. Kopetzki, Lea 04 MTV Goslar 0:35,66 3. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen 0:41,72 4. Jünemann, Norina 04 SG Südharz 0:42,87 5. Stenzel, Inga-Marit 04 SV Münden/Reinhardshagen 0:44,97
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:33,13 2. Voges, Ida 03 VfV Hildesheim 0:34,78 3. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 0:36,06 4. Kühn, Francesca 03 MTV Goslar 0:37,16 5. Müller, Katja 03 VfV Hildesheim 0:37,63 6. Brink, Celina 03 SC Hellas Salzgitter 0:42,22 7. Schnor, Katharina 03 TSV Rhüden 0:53,52
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Zirbus, Luca Sophie 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:33,62 2. Scheerschmidt, Lena 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:42,01
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Schreyer, Natalie 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:31,92 2. Hannig, Donna 01 MTV Goslar 0:33,53 3. Sievers, Anneke 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:37,18 4. Giffhorn, Daniela 01 SC Delphin Salzgitter 0:39,30
Disqualifikation:Mund, Mara 01 SV Münden/ReinhardshagenStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:11 Uhr
Junioren/innen 1. Schwindt, Esther 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:34,06 2. Ehmann, Amelie 00 TWG 1861 Göttingen 0:35,27
Jahrgänge 1998 und älter 1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:36,65 2. Ertel, Carolin 98 TSV Rhüden 0:37,30 3. Giffhorn, Carolin 97 SC Delphin Salzgitter 0:42,20
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 10
Wettkampf 10: 50 m Rücken männlich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Fest, Rouven 10 VfV Hildesheim 0:55,24 2. Haas, Leo 10 VfV Hildesheim 1:13,89
Disqualifikation:Windgassen, Jonas 10 MTV GoslarDer Zielanschlag erfolgte nicht in der Rückenlage.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:26 Uhr
Jahrgang 2009 (9 Jahre) 1. Lorenz, Dean 09 SG Südharz 1:04,75
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Krause, Paul-Finley 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:46,59 2. Creutzig, Torben 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:48,67 3. Boulakhrif, Anouar 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:52,38 4. Keller, Philipp 08 SC Hellas Salzgitter 0:59,47 5. Ballhause, Julian 08 SG Südharz 1:01,17
Disqualifikation:Lipper, Kai-Christian 08 SC Delphin SalzgitterStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:20 Uhr
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Pham, Robin-Kendrick 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:44,20 2. Karpenstein, Tim 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:46,46 3. Hartmann, Max 07 VfV Hildesheim 0:48,49 4. Krumnow, Finn 07 VfV Hildesheim 0:52,88 5. Achenbach, Eric 07 SC Delphin Salzgitter 0:57,27
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Stöcklein, Lukas 06 VfV Hildesheim 0:38,29 2. Amtenbrink, Finn Larus 06 SV Münden/Reinhardshagen 0:44,66 3. Münchow, Sönke 06 TSV Rhüden 0:46,66 4. Ahrens, Julian 06 SC Hellas Salzgitter 0:48,94 5. Grünz, Niclas 06 TSV Rhüden 0:50,63 6. Fiedler, Lukas 06 VfV Hildesheim 0:52,38 7. Struß, Tim 06 TSV Rhüden 0:56,10 8. Conrad, Florian Pascal 06 VfV Hildesheim 1:00,66
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Göritz, Finn Benedikt 05 MTV Goslar 0:41,10 2. Pham, Ryan 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:43,73 3. Mundt, Luke 05 SC Vienenburg 0:46,83 4. Rudolph, Jannes 05 VfV Hildesheim 0:47,62 5. Eberlein, Lukas 05 SC Delphin Salzgitter 0:49,44 6. Halko, Nick 05 SSG Wolfenbüttel 0:51,20
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Seidel, Julius 04 SG Südharz 0:41,58 2. Busemann, Magnus 04 SSG Wolfenbüttel 0:47,80
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Lüken, Fabian 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:33,25 2. Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen 0:39,46 3. Göritz, Jan Erik 03 MTV Goslar 0:43,12 4. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen 0:46,81 5. Abramov, Maxim 03 VfV Hildesheim 0:48,16
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Sievers, Jesper Torben 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:30,56
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Seidel, Felix 01 SG Südharz 0:35,91 2. Glogic, Meris 01 SV Münden/Reinhardshagen 0:41,16
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 11
Wettkampf 10: 50 m Rücken männlich Jahrgang 2001 (17 Jahre)
Disqualifikation:Abel, Johannes Wilhelm 01 TuS 1849 Clausthal-ZellerfeldDer Schwimmer leitete die Wende nach Verlassen der Rückenlage nicht unverzüglich ein.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr
Junioren/innen 1. Rebentisch, Tim 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:28,83 2. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:30,12 3. Pürschel, Fynn 00 SC Delphin Salzgitter 0:40,73
Jahrgänge 1998 und älter 1. Schneider, Jonas 97 MTV Goslar 0:29,41
Wettkampf 11: 100 m Brust weiblich Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Gottschalk, Lena 09 MTV Goslar 1:58,56 2. Boulakhrif, Maryam 09 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:00,87 3. Lüddecke, Johanna 09 MTV Goslar 2:09,66
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Sander, Magdalena 08 VfV Hildesheim 1:47,73 2. Thielebürger, Amina 08 VfV Hildesheim 1:57,58 3. Flemming, Blia 08 SSG Wolfenbüttel 1:58,34 4. Rother, Ronja 08 SC Delphin Salzgitter 2:17,34
Disqualifikation:Fiedler, Stella 08 VfV HildesheimStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:32 Uhr
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Unterberg, Sophie 07 SC Delphin Salzgitter 1:47,07 2. Eggert, Lucy 07 SG Südharz 1:49,27 3. Appel, Vanessa 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:01,56
Abmeldung:Strack, Helene 07 SV Münden/Reinhardshagen
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Halil, Yagmur 06 VfV Hildesheim 1:35,16 2. Klich, Amelie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:40,00 3. Tacke, Alexandra 06 SV Münden/Reinhardshagen 1:43,07 4. Greppler, Emma 06 SSG Wolfenbüttel 1:50,34 5. Schöning, Leni 06 MTV Goslar 1:52,14 6. Sorokin, Franziska 06 SSG Wolfenbüttel 2:05,44
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Hartung, Mara Madeleine 05 MTV Goslar 1:27,23 2. Peters, Lina 05 VfV Hildesheim 1:46,68 3. Beyer, Sarah 05 SSG Wolfenbüttel 2:00,87
Abmeldung:Heise, Lisa Malin 05 SG Südharz
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Prowald, Amelie 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:30,56 2. Abramov, Diana 04 VfV Hildesheim 1:34,27 3. Trenkner, Mareike 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:37,13 4. Schwarz, Laura 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:40,42 5. Jünemann, Norina 04 SG Südharz 1:41,59 6. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen 1:46,62
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 12
Wettkampf 11: 100 m Brust weiblich Jahrgang 2003 (15 Jahre)
1. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 1:17,47 2. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:24,72 3. Müller, Katja 03 VfV Hildesheim 1:29,75 4. Höppner, Berenike 03 VfV Hildesheim 1:34,46 5. Brink, Celina 03 SC Hellas Salzgitter 1:35,13 6. Klein, Marie-Kristin 03 SC Vienenburg 1:37,80
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Schreyer, Natalie 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:22,37 2. Sievers, Anneke 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:34,80
Junioren/innen 1. Rebentisch, Anna 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:26,81 2. Prowald, Anne 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:27,21 3. Unglaube, Maxi 00 SC Delphin Salzgitter 1:43,38
Jahrgänge 1998 und älter 1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:25,51 2. Jackmann, Chiara 94 SC Delphin Salzgitter 1:31,29
Nicht in der ausgeschriebenen Wertung:Bodenbach, Hanna 10 VfV Hildesheim 2:15,82
Wettkampf 12: 100 m Brust männlich Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Leunig, Colin 09 TWG 1861 Göttingen 2:03,17 Jahrgang 2008 (10 Jahre)
1. Meyer, Henrik 08 TWG 1861 Göttingen 1:56,81 2. Sturm, Henri 08 SSG Wolfenbüttel 2:06,56 3. Lipper, Kai-Christian 08 SC Delphin Salzgitter 2:33,55
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Schmidt, Finn Jannis 07 VfV Hildesheim 1:36,53 2. Hartmann, Max 07 VfV Hildesheim 2:03,52
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Trigo Humerez, Lucas 06 SSG Wolfenbüttel 1:49,96 2. Ahrens, Julian 06 SC Hellas Salzgitter 2:00,23
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Telman, David 05 VfV Hildesheim 1:22,97 2. Furche, Fynn 05 SC Hellas Salzgitter 1:24,87 3. Göritz, Finn Benedikt 05 MTV Goslar 1:39,42 4. Oliveira Aragao, Fernando 05 VfV Hildesheim 1:41,97 5. Rode, Sven 05 VfV Hildesheim 1:42,62 6. Stein, Aaron 05 SSG Wolfenbüttel 1:47,27 7. Stein, Elias 05 SSG Wolfenbüttel 1:52,13 8. Eberlein, Lukas 05 SC Delphin Salzgitter 1:52,48
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Seiter, Benedikt 04 VfV Hildesheim 1:34,11 2. Brenner, Laurenz 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:40,15
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Göritz, Jan Erik 03 MTV Goslar 1:31,79 2. Abramov, Maxim 03 VfV Hildesheim 1:46,16 3. Kröner Rojas, Ian 03 SSG Wolfenbüttel 1:49,96
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Karpenstein, Jan 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:21,50 2. Ullrich, Lennard 02 VfV Hildesheim 1:29,89
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 13
Wettkampf 12: 100 m Brust männlich Junioren/innen
1. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:06,84 2. Pürschel, Fynn 00 SC Delphin Salzgitter 1:24,91
Abmeldung:Wegner, Marius 00 SC Delphin Salzgitter
Wettkampf 13: 25 m Freistil weiblich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Rode, Lena 10 VfV Hildesheim 0:25,07 Jahrgang 2008 (10 Jahre)
1. Flemming, Blia 08 SSG Wolfenbüttel 0:18,69 2. Aue, Mailin 08 TSV Rhüden 0:19,21 3. Koseck, Karla 08 TSV Rhüden 0:20,07 4. Lehmann, Anne-Marie 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:20,78
Abmeldung:Pfeil, Hanna 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Ropeter, Salome 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,43 2. Pfister, Ella 06 TSV Rhüden 0:17,79
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Hartung, Mara Madeleine 05 MTV Goslar 0:14,24 2. Zirbus, Noa Pauline 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,60 3. Helling, Klara Theresa 05 TSV Rhüden 0:19,28 4. Beyer, Sarah 05 SSG Wolfenbüttel 0:20,00
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Kopetzki, Lea 04 MTV Goslar 0:14,18 2. Träger, Antonia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,81 3. Ropeter, Ophelia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:15,43 4. Trenkner, Mareike 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:15,59
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 0:13,38 2. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,26 3. Kühn, Francesca 03 MTV Goslar 0:14,32 4. Schnor, Katharina 03 TSV Rhüden 0:19,31
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Zirbus, Luca Sophie 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:13,58
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Hannig, Donna 01 MTV Goslar 0:12,98
Junioren/innen 1. Schwindt, Esther 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,08 2. Prowald, Anne 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:15,31
Jahrgänge 1998 und älter 1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,24 2. Ertel, Carolin 98 TSV Rhüden 0:14,31 3. Großmann, Ronja 96 TSV Rhüden 0:16,34
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 14
Wettkampf 14: 25 m Freistil männlich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Haas, Leo 10 VfV Hildesheim 0:29,18 2. Fleischmann, Karl Darius 10 MTV Goslar 0:30,69 3. Kutsch, Joel 10 MTV Goslar 0:33,18 4. Kutsch, Jonas 10 MTV Goslar 0:33,62
Jahrgang 2009 (9 Jahre) 1. Beyer, Simon 09 SSG Wolfenbüttel 0:22,44
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Krause, Paul-Finley 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:17,48 2. Reineke, Ben-Luca 08 TSV Rhüden 0:19,72 3. Creutzig, Torben 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:21,16 4. Boulakhrif, Anouar 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:21,50 5. Sturm, Henri 08 SSG Wolfenbüttel 0:22,44 6. Wagner, Linus 08 SSG Wolfenbüttel 0:22,44 7. Keller, Philipp 08 SC Hellas Salzgitter 0:22,46
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Graul, Søren 07 SC Hellas Salzgitter 0:15,03 2. Pham, Robin-Kendrick 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,15 3. Karpenstein, Tim 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:18,49 4. Sidrit, Dautaj 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:22,94
Abmeldung:Boulakhrif, Yassin 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Münchow, Sönke 06 TSV Rhüden 0:15,78 2. Struß, Tim 06 TSV Rhüden 0:17,28 3. Grünz, Niclas 06 TSV Rhüden 0:20,01
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Si, Wenjie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:13,89 2. Pham, Ryan 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:17,30
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Sattler, Lennart 03 MTV Goslar 0:12,72
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Sievers, Jesper Torben 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:12,72 2. Karpenstein, Jan 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:13,99 3. Koch, Luca 02 TSV Rhüden 0:15,24
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Abel, Johannes Wilhelm 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:13,21
Junioren/innen 1. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:11,61 2. Ertel, Philipp 00 TSV Rhüden 0:14,75
Jahrgänge 1998 und älter 1. Schneider, Jonas 97 MTV Goslar 0:11,75 2. Hoppmann, Henrik 94 SSG Leinebergland 0:12,76 3. Müller, Timo 98 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:13,50
Wettkampf 15: 50 m Schmetterling weiblich Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Czech, Lilly Alexandra 09 VfV Hildesheim 0:58,15 2. Kreibohm, Mia-Friederike 09 MTV Goslar 0:58,56 3. Sonnemann, Julia 09 MTV Goslar 1:02,07 4. Gottschalk, Lena 09 MTV Goslar 1:03,21
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 15
Wettkampf 15: 50 m Schmetterling weiblich Jahrgang 2008 (10 Jahre)
1. Pfeil, Hanna 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:50,18 Abmeldung:Lüken, Fiona 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Herwig, Laura 07 SV Münden/Reinhardshagen 0:40,48 2. Czech, Emily Klara 07 VfV Hildesheim 0:48,15 3. Töllner, Famke 07 TWG 1861 Göttingen 0:50,47
Disqualifikation:Baer, Wiebke Katharina 07 SC Delphin SalzgitterStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:18 Uhr
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Haas, Emily 06 VfV Hildesheim 0:35,45 2. Ropeter, Salome 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:38,45 3. Schwindt, Emilie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:49,68 4. Schöning, Leni 06 MTV Goslar 0:50,92
Disqualifikation:Kettenring, Clara-Antonia 06 SC Delphin SalzgitterStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:23 Uhr
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Hartung, Mara Madeleine 05 MTV Goslar 0:35,75 2. Peters, Lina 05 VfV Hildesheim 0:52,61
Abmeldung:Heise, Lisa Malin 05 SG Südharz
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Schulz, Mailani 04 MTV Goslar 0:33,84 2. Reschofsky, Sarah 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:34,26 3. Träger, Antonia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:34,71 4. Kopetzki, Lea 04 MTV Goslar 0:35,28 5. Prowald, Amelie 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:35,35 6. Trenkner, Mareike 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:39,08 7. Ropeter, Ophelia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:39,08 8. Jünemann, Norina 04 SG Südharz 0:43,99 9. Stenzel, Inga-Marit 04 SV Münden/Reinhardshagen 0:47,44
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Kühn, Francesca 03 MTV Goslar 0:32,68 2. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:33,77 3. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 0:33,77 4. Voges, Clara 03 VfV Hildesheim 0:34,41 5. Voges, Ida 03 VfV Hildesheim 0:36,46 6. Höppner, Berenike 03 VfV Hildesheim 0:36,71 7. Brink, Celina 03 SC Hellas Salzgitter 0:39,13
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Zirbus, Luca Sophie 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:31,14 2. Scheerschmidt, Lena 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:41,11
Disqualifikation:Augustin, Ann-Kathrin 02 SC Delphin SalzgitterBeim Zielanschlag hat die Schwimmerin nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:23 Uhr
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 16
Wettkampf 15: 50 m Schmetterling weiblich Jahrgang 2001 (17 Jahre)
1. Hannig, Donna 01 MTV Goslar 0:29,49 2. Mund, Mara 01 SV Münden/Reinhardshagen 0:37,48 3. Giffhorn, Daniela 01 SC Delphin Salzgitter 0:39,02
Junioren/innen 1. Schwindt, Esther 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:33,12 2. Unglaube, Maxi 00 SC Delphin Salzgitter 0:39,61
Jahrgänge 1998 und älter 1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:35,45 2. Jackmann, Chiara 94 SC Delphin Salzgitter 0:38,50 3. Giffhorn, Carolin 97 SC Delphin Salzgitter 0:43,53
Wettkampf 16: 50 m Schmetterling männlich Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Streich, Jasper 09 TWG 1861 Göttingen 0:58,16 2. Hrarti, Elias 09 TWG 1861 Göttingen 0:59,58
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Witte, Neo 08 TWG 1861 Göttingen 0:50,13 2. Mohamed, Mohamed 08 TWG 1861 Göttingen 1:02,04
Abmeldung:Krause, Paul-Finley 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Graul, Søren 07 SC Hellas Salzgitter 0:37,71 2. Weltzien, Julian 07 VfV Hildesheim 0:38,80 3. Schmidt, Finn Jannis 07 VfV Hildesheim 0:42,78 4. Pham, Robin-Kendrick 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:46,00 5. Krumnow, Finn 07 VfV Hildesheim 1:01,33
Disqualifikation:Zapfe, Fred 07 TWG 1861 GöttingenBei der Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:34 Uhr
Nicht angetreten:Fleischmann, Benno-Aljoscha 07 MTV GoslarKutsch, Justin 07 MTV Goslar
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Stöcklein, Lukas 06 VfV Hildesheim 0:34,46 2. Ahrens, Julian 06 SC Hellas Salzgitter 0:52,84
Disqualifikation:Münchow, Sönke 06 TSV RhüdenStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:33 Uhr
Amtenbrink, Finn Larus 06 SV Münden/ReinhardshagenBei der Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:35 Uhr
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Telman, David 05 VfV Hildesheim 0:35,29 2. Oliveira Aragao, Fernando 05 VfV Hildesheim 0:38,23 3. Si, Wenjie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:38,25 4. Ullrich, Hannes 05 VfV Hildesheim 0:39,31 5. Göritz, Finn Benedikt 05 MTV Goslar 0:39,56 6. Stein, Aaron 05 SSG Wolfenbüttel 0:47,50 7. Rudolph, Jannes 05 VfV Hildesheim 0:47,50 8. Pham, Ryan 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:50,30
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 17
Wettkampf 16: 50 m Schmetterling männlich Jahrgang 2004 (14 Jahre)
1. Seiter, Benedikt 04 VfV Hildesheim 0:37,91 2. Seidel, Julius 04 SG Südharz 0:41,74 3. Brenner, Laurenz 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:43,57
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Sattler, Lennart 03 MTV Goslar 0:28,98 2. Lüken, Fabian 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:30,75 3. Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen 0:33,67 4. Göritz, Jan Erik 03 MTV Goslar 0:39,27 5. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen 0:47,50
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Sievers, Jesper Torben 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:28,72 2. Karpenstein, Jan 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:33,22 3. Ullrich, Lennard 02 VfV Hildesheim 0:37,96 4. Dinc, Abdulbaki 02 SC Delphin Salzgitter 0:38,14 5. Koch, Luca 02 TSV Rhüden 0:41,71
Abmeldung:Roppel, Jason 02 SC Hellas Salzgitter
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Abel, Johannes Wilhelm 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:32,93 2. Glogic, Meris 01 SV Münden/Reinhardshagen 0:35,29
Nicht angetreten:Seidel, Felix 01 SG Südharz
Junioren/innen 1. Rebentisch, Tim 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:27,77 2. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:28,26 3. Schwerthelm, Jonas 00 MTV Goslar 0:29,32 4. Pürschel, Fynn 00 SC Delphin Salzgitter 0:37,09 5. Ertel, Philipp 00 TSV Rhüden 0:39,01
Jahrgänge 1998 und älter 1. Hoppmann, Henrik 94 SSG Leinebergland 0:30,75 2. Müller, Timo 98 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:32,94
Wettkampf 17: 100 m Rücken weiblich Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Wiesenthal, Fenn Marie 09 TWG 1861 Göttingen 1:56,00 2. Sonnemann, Julia 09 MTV Goslar 2:02,10
Abmeldung:Rozek, Johanna 09 TWG 1861 Göttingen
Jahrgang 2008 (10 Jahre) Disqualifikation:Sander, Magdalena 08 VfV HildesheimDie Schwimmerin hat während des Wettkampfes die Rückenlage verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:43 Uhr
Abmeldung:Lehmann, Anne-Marie 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Herwig, Laura 07 SV Münden/Reinhardshagen 1:36,51 2. Czech, Emily Klara 07 VfV Hildesheim 1:38,74 3. Suchantke, Katharina 07 VfV Hildesheim 1:52,93 4. Appel, Vanessa 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:05,49
Abmeldung:Meier, Lea 07 VfV HildesheimStrack, Helene 07 SV Münden/Reinhardshagen
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 18
Wettkampf 17: 100 m Rücken weiblich Jahrgang 2006 (12 Jahre)
1. Haas, Emily 06 VfV Hildesheim 1:14,52 2. Ropeter, Salome 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:21,42 3. Halil, Yagmur 06 VfV Hildesheim 1:39,80 4. Wandmacher, Lyn-Laureen 06 SV Münden/Reinhardshagen 1:46,58
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Zirbus, Noa Pauline 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:21,79 2. Ucab, Alexis-Marie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:26,32 3. Seidler, Annika 05 SSG Wolfenbüttel 2:01,31
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Reschofsky, Sarah 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:10,19 2. Kopetzki, Lea 04 MTV Goslar 1:19,35 3. Träger, Antonia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:22,26 4. Ropeter, Ophelia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:23,44 5. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen 1:32,77 6. Stenzel, Inga-Marit 04 SV Münden/Reinhardshagen 1:39,66
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:12,41 2. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 1:15,54 3. Voges, Ida 03 VfV Hildesheim 1:15,54
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Zirbus, Luca Sophie 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:13,19 2. Augustin, Ann-Kathrin 02 SC Delphin Salzgitter 1:52,16
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Schreyer, Natalie 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:08,72 2. Sievers, Anneke 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:21,17 3. Mund, Mara 01 SV Münden/Reinhardshagen 1:25,95 4. Giffhorn, Daniela 01 SC Delphin Salzgitter 1:28,53
Jahrgänge 1998 und älter 1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:24,24 2. Giffhorn, Carolin 97 SC Delphin Salzgitter 1:32,59
Wettkampf 18: 100 m Rücken männlich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Fest, Rouven 10 VfV Hildesheim 1:57,52 2. Haas, Leo 10 VfV Hildesheim 2:39,84
Jahrgang 2009 (9 Jahre) 1. Leunig, Colin 09 TWG 1861 Göttingen 2:09,73
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Creutzig, Torben 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:47,96 2. Boulakhrif, Anouar 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:59,05
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Weltzien, Julian 07 VfV Hildesheim 1:23,89 2. Karpenstein, Tim 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:39,67 3. Hartmann, Max 07 VfV Hildesheim 1:49,33 4. Achenbach, Eric 07 SC Delphin Salzgitter 2:07,29
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Amtenbrink, Finn Larus 06 SV Münden/Reinhardshagen 1:41,83 2. Fiedler, Lukas 06 VfV Hildesheim 1:54,91
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Ullrich, Hannes 05 VfV Hildesheim 1:24,19 2. Eberlein, Lukas 05 SC Delphin Salzgitter 1:49,68
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 19
Wettkampf 18: 100 m Rücken männlich Jahrgang 2004 (14 Jahre)
1. Seidel, Julius 04 SG Südharz 1:38,59 Jahrgang 2003 (15 Jahre)
1. Lüken, Fabian 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:10,01 2. Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen 1:25,59 3. Abramov, Maxim 03 VfV Hildesheim 1:41,59 4. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen 1:44,54
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Glogic, Meris 01 SV Münden/Reinhardshagen 1:28,80
Junioren/innen 1. Rebentisch, Tim 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:02,85 2. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:08,59
Abmeldung:Wegner, Marius 00 SC Delphin Salzgitter
Wettkampf 19: 5*50 m Freistil mixed Bergstaffel 1. Mannschaft, 1. MTV Goslar 2:29,20
Kreibohm, Mia-Friederike 09 -:--,--Sattler, Lennart 03 -:--,--Schneider, Jonas 97 -:--,--Hartung, Mara Madeleine 05 -:--,--Schöning, Leni 06 2:29,20
2. Mannschaft, 1. TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:31,89Boulakhrif, Maryam 09 -:--,--Ropeter, Salome 06 -:--,--Rebentisch, Tim 00 -:--,--Lüken, Fabian 03 -:--,--Krause, Paul-Finley 08 2:31,89
3. Mannschaft, 2. MTV Goslar 2:43,09Lüddecke, Johanna 09 -:--,--Göritz, Finn Benedikt 05 -:--,--Hannig, Donna 01 -:--,--Mühlnikel, Antonia 03 -:--,--Gottschalk, Lena 09 2:43,09
4. Mannschaft, 1. VfV Hildesheim 2:49,04Czech, Lilly Alexandra 09 -:--,--Voges, Clara 03 -:--,--Haas, Emily 06 -:--,--Ullrich, Lennard 02 -:--,--Schmidt, Finn Jannis 07 2:49,04
5. Mannschaft, 2. VfV Hildesheim 2:56,81Bodenbach, Hanna 10 -:--,--Telman, David 05 -:--,--Stöcklein, Lukas 06 -:--,--Müller, Katja 03 -:--,--Sander, Magdalena 08 2:56,81
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 1)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 20
Wettkampf 19: 5*50 m Freistil mixed Bergstaffel
Nicht angetreten:Mannschaft, 1. SSG Wolfenbüttel
Veranstaltungsort: Clausthal-ZellerfeldAbschnittsdatum: 06.05.2018Abschnittsbeginn: 10:00 Uhr
Abschnittsende: 13:20 UhrProtokollende: 13:30 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.52 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
Protokoll
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018
Abschnitt 2(06.05.2018)
Veranstalter: TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V.Ausrichter: TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V.
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 1
Kampfgericht:
Schiedsrichter : Christian Herterich TuS Clausthal-ZellerfeldSchiedsrichter : Andreas Augustin SC Delphin Salzgitter
Sprecherin : Merle Dröttboom TuS Clausthal-ZellerfeldSprecherin : Sandra Träger TuS Clausthal-Zellerfeld
Starterin : Claudia Zirbus TuS Clausthal-ZellerfeldSchwimmrichter 1 : Sebastian Achenbach SC Delphin SalzgitterSchwimmrichter 2 : Michael Seiter VFV Hildesheim
Zeitnehmerobmann : Fritz Sattler MTV GoslarZeitnehmer 1 : Bruno Stenzel SV Münden/Reinhardshagen
Zeitnehmerin 2 : Andrea Streich TWG GöttingenZeitnehmer 3 : Lars Creutzig TuS Clausthal-Zellerfeld
Zeitnehmerin 4 : Alexandra Ehmann-Koch TWG GöttingenZeitnehmerin 5 : Mareike Helmold SC Hellas SalzgitterReserve-ZN 1 : Nils Rode VFV Hildesheim
Zeitnehmerobmann : siehe Zeitgericht 1Zeitnehmer 1 : Juri Belikov MTV Goslar
Zeitnehmerin 2 : Kathrin Kühn MTV GoslarZeitnehmerin 3 : Derya Haliau VFV Hildesheim
Zeitnehmer 4 : Gunther Brenner TuS Clausthal-ZellerfeldZeitnehmerin 5 : Dörte Münchow TSV RhüdenReserve-ZN 1 : Jana Schneider MTV Goslar
Zielrichterobmann : Herbert Wasmus SSG WolfenbüttelZielrichterin 1 : Jasmin Bluhm-Achenbach SC Delphin SalzgitterZielrichterin 2 : Carsten Lüken TuS Clausthal-Zellerfeld
Wenderichterobmann : Marco Seidel SG SüdharzWenderichter 1/2 : Andreas Umhauer TSV RhüdenWenderichter 3/4 : Martin Sturm SSG WolfenbüttelWenderichter 5 : Kerstin Jungmann TuS Clausthal-Zellerfeld
Auswerter : Achim Rebentisch TuS Clausthal-ZellerfeldAuswerter : Heidi Kopetzki MTV Goslar
Protokoll : Emmanuelle Schwindt TuS Clausthal-ZellerfeldProtokollführerin : Alexandra Prowald TuS Clausthal-Zellerfeld
ab WK 30 ZN 4 ersetzt Anja Zapfe (TWG Göttingen) Alexandra Ehmann-Koch
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 2
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 06.05.2018 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlass: Bahnen: 5 * 25 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 0,90 - 3,60 mKampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 28 °C
Wettkampfbeginn: Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Hallenbad Clausthal-Zellerfeld, Berliner Straße 14, Clausthal-Zellerfeld
Wettkampffolge:Wk 20: 4*50 m Freistil weiblich Jahrgänge 2008-2010Wk 21: 4*50 m Freistil männlich Jahrgänge 2008-2010Wk 22: 4*50 m Lagen weiblich Jahrgänge 2005-2007Wk 23: 4*50 m Lagen männlich Jahrgänge 2005-2007Wk 24: 4*50 m Lagen weiblich offenWk 25: 4*50 m Lagen männlich offenWk 26: 25 m Brust weiblichWk 27: 25 m Brust männlichWk 28: 50 m Freistil weiblichWk 29: 50 m Freistil männlichWk 30: 100 m Schmetterling weiblichWk 31: 100 m Schmetterling männlichWk 32: 25 m Rücken weiblichWk 33: 25 m Rücken männlichWk 34: 50 m Brust weiblichWk 35: 50 m Brust männlichWk 36: 100 m Freistil weiblichWk 37: 100 m Freistil männlich
Wettkampf 20: 4*50 m Freistil weiblich Jahrgänge 20 08-2010 1. Mannschaft, 1. TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:54,44
Lüken, Fiona 08 0:37,23 (0:37,23)Lehmann, Anne-Marie 08 1:24,80 (0:47,57)Boulakhrif, Maryam 09 2:10,11 (0:45,31)Pfeil, Hanna 08 2:54,44 (0:44,33)
Disqualifikation:Mannschaft, 1. MTV GoslarKreibohm, Mia-Friederike 09 -:--,--Gottschalk, Lena 09 -:--,--Sonnemann, Julia 09 -:--,--Lüddecke, Johanna 09 -:--,--Start vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:19 Uhr
Wettkampf 21: 4*50 m Freistil männlich Jahrgänge 20 08-2010
- Für diesen Wettkampf wurden keine Meldungen abgegeben
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 3
Wettkampf 22: 4*50 m Lagen weiblich Jahrgänge 2005- 2007 1. Mannschaft, 1. TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:45,23
Ucab, Alexis-Marie 05 0:39,06 (0:39,06)Klich, Amelie 06 1:25,57 (0:46,51)Zirbus, Noa Pauline 05 2:05,90 (0:40,33)Schwindt, Emilie 06 2:45,23 (0:39,33)
Wettkampf 23: 4*50 m Lagen männlich Jahrgänge 2005- 2007 1. Mannschaft, 1. TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:46,51
Karpenstein, Tim 07 0:46,04 (0:46,04)Pham, Robin-Kendrick 07 1:31,26 (0:45,22)Si, Wenjie 05 2:08,42 (0:37,16)Pham, Ryan 05 2:46,51 (0:38,09)
Wettkampf 24: 4*50 m Lagen weiblich offen 1. Mannschaft, 1. MTV Goslar 2:09,68
Kopetzki, Lea 04 0:35,85 (0:35,85)Mühlnikel, Antonia 03 1:10,71 (0:34,86)Kühn, Francesca 03 1:42,28 (0:31,57)Hannig, Donna 01 2:09,68 (0:27,40)
2. Mannschaft, 2. TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:10,53Reschofsky, Sarah 04 0:32,46 (0:32,46)Rebentisch, Anna 00 1:10,21 (0:37,75)Zirbus, Luca Sophie 02 1:42,00 (0:31,79)Schreyer, Natalie 01 2:10,53 (0:28,53)
3. Mannschaft, 1. TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:29,13Ropeter, Ophelia 04 0:39,13 (0:39,13)Prowald, Amelie 04 1:19,88 (0:40,75)Träger, Antonia 04 1:54,66 (0:34,78)Trenkner, Mareike 04 2:29,13 (0:34,47)
4. Mannschaft, 3. TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:29,33Sievers, Anneke 01 0:38,05 (0:38,05)Schwarz, Laura 04 1:24,55 (0:46,50)Prowald, Anne 00 1:59,11 (0:34,56)Schwindt, Esther 00 2:29,33 (0:30,22)
Wettkampf 25: 4*50 m Lagen männlich offen 1. Mannschaft, 1. TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:53,20
Rebentisch, Tim 00 0:28,31 (0:28,31)Näther, Nick 00 0:57,92 (0:29,61)Sievers, Jesper Torben 02 1:25,80 (0:27,88)Sourkounis, Pieris 99 1:53,20 (0:27,40)
2. Mannschaft, 1. MTV Goslar 1:56,86Schneider, Jonas 97 0:28,36 (0:28,36)Schwerthelm, Jonas 00 1:00,15 (0:31,79)Sattler, Lennart 03 1:29,36 (0:29,21)Ulrich, Lennard 91 1:56,86 (0:27,50)
3. Mannschaft, 2. TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:12,89Abel, Johannes Wilhelm 01 0:34,03 (0:34,03)Lüken, Fabian 03 1:10,66 (0:36,63)Karpenstein, Jan 02 1:44,24 (0:33,58)Müller, Timo 98 2:12,89 (0:28,65)
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 4
Wettkampf 26: 25 m Brust weiblich Jahrgang 2008 (10 Jahre)
1. Aue, Mailin 08 TSV Rhüden 0:22,23 2. Lehmann, Anne-Marie 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:27,40 3. Koseck, Karla 08 TSV Rhüden 0:30,19
Disqualifikation:Flemming, Blia 08 SSG WolfenbüttelStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:28 Uhr
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Behrens, Neele 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:26,65 2. Appel, Vanessa 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:28,12
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Pfister, Ella 06 TSV Rhüden 0:20,42 2. Klich, Amelie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:21,50 3. Schwindt, Emilie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:23,38 4. Greppler, Emma 06 SSG Wolfenbüttel 0:23,69
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Zirbus, Noa Pauline 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:19,96 2. Helling, Klara Theresa 05 TSV Rhüden 0:23,31 3. Beyer, Sarah 05 SSG Wolfenbüttel 0:25,47
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Trenkner, Mareike 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:20,42 2. Schwarz, Laura 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:21,53
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 0:16,09 2. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:17,48 3. Schnor, Katharina 03 TSV Rhüden 0:23,28
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Zirbus, Luca Sophie 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:18,18
Junioren/innen 1. Prowald, Anne 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,95 2. Rebentisch, Anna 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:17,77 3. Schwindt, Esther 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:18,03
Jahrgänge 1998 und älter 1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:17,81 2. Ertel, Carolin 98 TSV Rhüden 0:18,03 3. Großmann, Ronja 96 TSV Rhüden 0:19,13
Wettkampf 27: 25 m Brust männlich Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Beyer, Simon 09 SSG Wolfenbüttel 0:28,53 Jahrgang 2008 (10 Jahre)
1. Reineke, Ben-Luca 08 TSV Rhüden 0:24,51 2. Keller, Philipp 08 SC Hellas Salzgitter 0:25,66
Disqualifikation:Wagner, Linus 08 SSG WolfenbüttelDer Schwimmer machte den Beinschlag nicht in einer Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:35 Uhr
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Graul, Søren 07 SC Hellas Salzgitter 0:18,99 2. Pham, Robin-Kendrick 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:20,34 3. Künstel, Leon 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:27,41
Abmeldung:Boulakhrif, Yassin 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 5
Wettkampf 27: 25 m Brust männlich Jahrgang 2006 (12 Jahre)
1. Struß, Tim 06 TSV Rhüden 0:23,88 Disqualifikation:Grünz, Niclas 06 TSV RhüdenStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:33 Uhr
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Furche, Fynn 05 SC Hellas Salzgitter 0:16,71 2. Müller, Leon 05 MTV Goslar 0:20,66
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Brenner, Laurenz 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:19,78
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Lüken, Fabian 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,25 2. Kröner Rojas, Ian 03 SSG Wolfenbüttel 0:22,41
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Karpenstein, Jan 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,75 2. Koch, Luca 02 TSV Rhüden 0:18,69
Junioren/innen 1. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:13,36 2. Rebentisch, Tim 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,53 3. Ertel, Philipp 00 TSV Rhüden 0:17,80
Wettkampf 28: 50 m Freistil weiblich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Bodenbach, Hanna 10 VfV Hildesheim 0:56,38 2. Rode, Lena 10 VfV Hildesheim 0:57,95
Jahrgang 2009 (9 Jahre) 1. Boulakhrif, Maryam 09 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:43,33 2. Kreibohm, Mia-Friederike 09 MTV Goslar 0:46,47 3. Wiesenthal, Fenn Marie 09 TWG 1861 Göttingen 0:49,19 4. Czech, Lilly Alexandra 09 VfV Hildesheim 0:52,99
Disqualifikation:Sonnemann, Julia 09 MTV GoslarStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:41 Uhr
Abmeldung:Rozek, Johanna 09 TWG 1861 Göttingen
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Sander, Magdalena 08 VfV Hildesheim 0:39,94 2. Pfeil, Hanna 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:43,38 3. Spellerberg, Rieke 08 SSG Wolfenbüttel 0:43,44 4. Koseck, Karla 08 TSV Rhüden 0:47,31 5. Fiedler, Stella 08 VfV Hildesheim 0:48,53 6. Thielebürger, Amina 08 VfV Hildesheim 0:57,72 7. Rother, Ronja 08 SC Delphin Salzgitter 0:57,77
Abmeldung:Lüken, Fiona 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Herwig, Laura 07 SV Münden/Reinhardshagen 0:34,62 2. Czech, Emily Klara 07 VfV Hildesheim 0:40,72 3. Eberlein, Loraine 07 SC Delphin Salzgitter 0:42,70 4. Töllner, Famke 07 TWG 1861 Göttingen 0:44,54 5. Suchantke, Katharina 07 VfV Hildesheim 0:44,78 6. Eggert, Lucy 07 SG Südharz 0:44,83 7. Unterberg, Sophie 07 SC Delphin Salzgitter 0:50,44
Abmeldung:Meier, Lea 07 VfV Hildesheim
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 6
Wettkampf 28: 50 m Freistil weiblich Jahrgang 2007 (11Jahre)
Abmeldung:Strack, Helene 07 SV Münden/Reinhardshagen
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Haas, Emily 06 VfV Hildesheim 0:30,45 2. Ropeter, Salome 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:31,13 3. Halil, Yagmur 06 VfV Hildesheim 0:34,72 4. Klich, Amelie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:38,14 5. Wasmus, Klara Marie 06 SSG Wolfenbüttel 0:39,63 6. Schöning, Leni 06 MTV Goslar 0:40,47 7. Kettenring, Clara-Antonia 06 SC Delphin Salzgitter 0:40,56 8. Tacke, Alexandra 06 SV Münden/Reinhardshagen 0:41,87 9. Wandmacher, Lyn-Laureen 06 SV Münden/Reinhardshagen 0:41,87 10. Schwindt, Emilie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:42,03 11. Pfister, Ella 06 TSV Rhüden 0:47,05 12. Sorokin, Franziska 06 SSG Wolfenbüttel 0:52,19
Nicht angetreten:Heber, Hannah Josephin 06 SC Vienenburg
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Zirbus, Noa Pauline 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:33,26 2. Ucab, Alexis-Marie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:35,58 3. Peters, Lina 05 VfV Hildesheim 0:39,62 4. Helling, Klara Theresa 05 TSV Rhüden 0:44,34 5. Beyer, Sarah 05 SSG Wolfenbüttel 0:45,35 6. Achenbach, Xenia 05 SC Delphin Salzgitter 0:47,85 7. Seidler, Annika 05 SSG Wolfenbüttel 0:50,45
Abmeldung:Heise, Lisa Malin 05 SG Südharz
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Kopetzki, Lea 04 MTV Goslar 0:29,91 2. Reschofsky, Sarah 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:31,69 3. Träger, Antonia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:31,90 4. Abramov, Diana 04 VfV Hildesheim 0:32,43 5. Schulz, Mailani 04 MTV Goslar 0:32,56 6. Prowald, Amelie 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:33,57 7. Ropeter, Ophelia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:34,72 8. Jünemann, Norina 04 SG Südharz 0:35,17 9. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen 0:37,67 10. Stenzel, Inga-Marit 04 SV Münden/Reinhardshagen 0:41,87
Nicht angetreten:Schwarz, Laura 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 0:30,10 2. Kühn, Francesca 03 MTV Goslar 0:30,57 3. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:30,72 4. Voges, Clara 03 VfV Hildesheim 0:31,99 5. Müller, Katja 03 VfV Hildesheim 0:32,53 6. Voges, Ida 03 VfV Hildesheim 0:32,57 7. Brink, Celina 03 SC Hellas Salzgitter 0:35,16 8. Klein, Marie-Kristin 03 SC Vienenburg 0:35,81 9. Schnor, Katharina 03 TSV Rhüden 0:44,86
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Scheerschmidt, Lena 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:34,36 2. Hertrampf, Sarah 02 MTV Goslar 0:49,58
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 7
Wettkampf 28: 50 m Freistil weiblich Jahrgang 2001 (17 Jahre)
1. Hannig, Donna 01 MTV Goslar 0:27,23 2. Schreyer, Natalie 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:29,06 3. Mund, Mara 01 SV Münden/Reinhardshagen 0:32,08 4. Giffhorn, Daniela 01 SC Delphin Salzgitter 0:33,24 5. Sievers, Anneke 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:35,13
Junioren/innen 1. Prowald, Anne 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:31,69 2. Rebentisch, Anna 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:32,66 3. Unglaube, Maxi 00 SC Delphin Salzgitter 0:37,45
Jahrgänge 1998 und älter 1. Ertel, Carolin 98 TSV Rhüden 0:31,42 2. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:31,44 3. Giffhorn, Carolin 97 SC Delphin Salzgitter 0:37,22
Wettkampf 29: 50 m Freistil männlich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Fest, Rouven 10 VfV Hildesheim 0:56,34 2. Kutsch, Joel 10 MTV Goslar 1:07,42 3. Windgassen, Jonas 10 MTV Goslar 1:08,66 4. Kutsch, Jonas 10 MTV Goslar 1:09,91 5. Haas, Leo 10 VfV Hildesheim 1:15,74
Jahrgang 2009 (9 Jahre) 1. Streich, Jasper 09 TWG 1861 Göttingen 0:44,16 2. Hrarti, Elias 09 TWG 1861 Göttingen 0:47,53 3. Beyer, Simon 09 SSG Wolfenbüttel 0:56,87 4. Leunig, Colin 09 TWG 1861 Göttingen 1:05,81 5. Lorenz, Dean 09 SG Südharz 1:11,02
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Krause, Paul-Finley 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:38,20 2. Witte, Neo 08 TWG 1861 Göttingen 0:41,53 3. Meyer, Henrik 08 TWG 1861 Göttingen 0:43,85 4. Keller, Philipp 08 SC Hellas Salzgitter 0:48,17 5. Mohamed, Mohamed 08 TWG 1861 Göttingen 0:49,17 6. Boulakhrif, Anouar 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:49,27 7. Reineke, Ben-Luca 08 TSV Rhüden 0:49,94 8. Ballhause, Julian 08 SG Südharz 0:50,78 9. Sturm, Henri 08 SSG Wolfenbüttel 0:53,96 10. Wagner, Linus 08 SSG Wolfenbüttel 0:54,29 11. Lipper, Kai-Christian 08 SC Delphin Salzgitter 1:10,19
Disqualifikation:Creutzig, Torben 08 TuS 1849 Clausthal-ZellerfeldStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:58 Uhr
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Graul, Søren 07 SC Hellas Salzgitter 0:32,97 2. Weltzien, Julian 07 VfV Hildesheim 0:33,53 3. Schmidt, Finn Jannis 07 VfV Hildesheim 0:35,90 4. Pham, Robin-Kendrick 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:38,79 5. Hartmann, Max 07 VfV Hildesheim 0:39,07 6. Zapfe, Fred 07 TWG 1861 Göttingen 0:42,28 7. Krumnow, Finn 07 VfV Hildesheim 0:49,94 8. Sidrit, Dautaj 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:51,79 9. Achenbach, Eric 07 SC Delphin Salzgitter 0:54,01
Abmeldung:Boulakhrif, Yassin 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld Nicht angetreten:Fleischmann, Benno-Aljoscha 07 MTV Goslar
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 8
Wettkampf 29: 50 m Freistil männlich Jahrgang 2007 (11Jahre)
Nicht angetreten:Kutsch, Justin 07 MTV Goslar
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Stöcklein, Lukas 06 VfV Hildesheim 0:29,97 2. Münchow, Sönke 06 TSV Rhüden 0:35,72 3. Amtenbrink, Finn Larus 06 SV Münden/Reinhardshagen 0:36,49 4. Struß, Tim 06 TSV Rhüden 0:39,66 5. Trigo Humerez, Lucas 06 SSG Wolfenbüttel 0:40,47 6. Ahrens, Julian 06 SC Hellas Salzgitter 0:42,60 7. Grünz, Niclas 06 TSV Rhüden 0:45,98 8. Fiedler, Lukas 06 VfV Hildesheim 0:47,73 9. Conrad, Florian Pascal 06 VfV Hildesheim 0:48,62
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Ullrich, Hannes 05 VfV Hildesheim 0:31,27 2. Furche, Fynn 05 SC Hellas Salzgitter 0:31,95 3. Telman, David 05 VfV Hildesheim 0:32,69 4. Si, Wenjie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:33,53 5. Rode, Sven 05 VfV Hildesheim 0:33,93 6. Oliveira Aragao, Fernando 05 VfV Hildesheim 0:34,24 7. Müller, Leon 05 MTV Goslar 0:35,48 8. Mundt, Luke 05 SC Vienenburg 0:37,54 9. Rudolph, Jannes 05 VfV Hildesheim 0:37,67 10. Stein, Aaron 05 SSG Wolfenbüttel 0:37,67 11. Pham, Ryan 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:41,17 12. Stein, Elias 05 SSG Wolfenbüttel 0:42,03 13. Eberlein, Lukas 05 SC Delphin Salzgitter 0:42,19
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Seiter, Benedikt 04 VfV Hildesheim 0:30,73 2. Seidel, Julius 04 SG Südharz 0:34,87 3. Brenner, Laurenz 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:36,31 4. Busemann, Magnus 04 SSG Wolfenbüttel 0:38,41
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Sattler, Lennart 03 MTV Goslar 0:27,75 2. Lüken, Fabian 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:29,40 3. Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen 0:30,87 4. Abramov, Maxim 03 VfV Hildesheim 0:34,77 5. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen 0:36,25 6. Kröner Rojas, Ian 03 SSG Wolfenbüttel 0:43,94
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Sievers, Jesper Torben 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:26,62 2. Ullrich, Lennard 02 VfV Hildesheim 0:29,72 3. Karpenstein, Jan 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:30,36 4. Dinc, Abdulbaki 02 SC Delphin Salzgitter 0:33,94 5. Koch, Luca 02 TSV Rhüden 0:35,80
Abmeldung:Roppel, Jason 02 SC Hellas Salzgitter
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Abel, Johannes Wilhelm 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:29,85 2. Glogic, Meris 01 SV Münden/Reinhardshagen 0:31,32
Junioren/innen 1. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:25,23 2. Rebentisch, Tim 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:26,41 3. Schwerthelm, Jonas 00 MTV Goslar 0:26,62 4. Pürschel, Fynn 00 SC Delphin Salzgitter 0:29,56 5. Ertel, Philipp 00 TSV Rhüden 0:33,78
Abmeldung:Wegner, Marius 00 SC Delphin Salzgitter
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 9
Wettkampf 29: 50 m Freistil männlich Jahrgänge 1998 und älter
1. Schneider, Jonas 97 MTV Goslar 0:26,62 2. Hoppmann, Henrik 94 SSG Leinebergland 0:27,23 3. Müller, Timo 98 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:28,53
Wettkampf 30: 100 m Schmetterling weiblich Jahrgang 2007 (11Jahre)
1. Herwig, Laura 07 SV Münden/Reinhardshagen 1:38,97 Jahrgang 2006 (12 Jahre)
1. Haas, Emily 06 VfV Hildesheim 1:24,16 2. Ropeter, Salome 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:36,87
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Hartung, Mara Madeleine 05 MTV Goslar 1:18,37
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Kopetzki, Lea 04 MTV Goslar 1:18,16 2. Träger, Antonia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:19,08 3. Prowald, Amelie 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:25,28 4. Trenkner, Mareike 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:31,41
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Kühn, Francesca 03 MTV Goslar 1:12,46 2. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 1:19,09 3. Höppner, Berenike 03 VfV Hildesheim 1:21,80 4. Voges, Clara 03 VfV Hildesheim 1:23,53
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Zirbus, Luca Sophie 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:13,35
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Hannig, Donna 01 MTV Goslar 1:09,24 2. Schreyer, Natalie 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:14,03
Junioren/innen 1. Schwindt, Esther 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:14,29
Jahrgänge 1998 und älter 1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:23,05 2. Jackmann, Chiara 94 SC Delphin Salzgitter 1:31,93
Wettkampf 31: 100 m Schmetterling männlich Jahrgang 2007 (11Jahre)
1. Weltzien, Julian 07 VfV Hildesheim 1:31,29 Jahrgang 2006 (12 Jahre)
1. Stöcklein, Lukas 06 VfV Hildesheim 1:23,63 Jahrgang 2005 (13 Jahre)
1. Rudolph, Jannes 05 VfV Hildesheim 1:42,13 Jahrgang 2003 (15 Jahre)
1. Sattler, Lennart 03 MTV Goslar 1:06,13 Jahrgang 2002 (16 Jahre)
1. Sievers, Jesper Torben 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:04,81 2. Karpenstein, Jan 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:12,84
Jahrgang 2001 (17 Jahre) Nicht angetreten:Seidel, Felix 01 SG Südharz
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 10
Wettkampf 31: 100 m Schmetterling männlich Junioren/innen
1. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:08,16 Jahrgänge 1998 und älter
1. Hoppmann, Henrik 94 SSG Leinebergland 1:07,65
Wettkampf 32: 25 m Rücken weiblich Jahrgang 2008 (10 Jahre)
1. Aue, Mailin 08 TSV Rhüden 0:23,88 2. Flemming, Blia 08 SSG Wolfenbüttel 0:25,55 3. Koseck, Karla 08 TSV Rhüden 0:26,22 4. Lehmann, Anne-Marie 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:27,03 5. Milde, Finja 08 SSG Wolfenbüttel 0:30,68
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Czech, Emily Klara 07 VfV Hildesheim 0:20,03 2. Behrens, Neele 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:23,13
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Ropeter, Salome 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:18,24 2. Pfister, Ella 06 TSV Rhüden 0:23,84
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Ucab, Alexis-Marie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:17,72 2. Zirbus, Noa Pauline 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:18,78 3. Helling, Klara Theresa 05 TSV Rhüden 0:23,91
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Reschofsky, Sarah 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:15,88 2. Träger, Antonia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:19,12
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,47 2. Schnor, Katharina 03 TSV Rhüden 0:21,83
Junioren/innen 1. Schwindt, Esther 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,13
Jahrgänge 1998 und älter 1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,75 2. Ertel, Carolin 98 TSV Rhüden 0:18,00 3. Großmann, Ronja 96 TSV Rhüden 0:20,58
Wettkampf 33: 25 m Rücken männlich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Kutsch, Jonas 10 MTV Goslar 0:36,07 2. Haas, Leo 10 VfV Hildesheim 0:36,09 3. Fleischmann, Karl Darius 10 MTV Goslar 0:37,61 4. Kutsch, Joel 10 MTV Goslar 0:39,45
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Creutzig, Torben 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:22,65 2. Boulakhrif, Anouar 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:25,83 3. Sturm, Henri 08 SSG Wolfenbüttel 0:26,99 4. Reineke, Ben-Luca 08 TSV Rhüden 0:27,03 5. Keller, Philipp 08 SC Hellas Salzgitter 0:28,67
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Graul, Søren 07 SC Hellas Salzgitter 0:18,08 2. Sidrit, Dautaj 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:27,70 3. Künstel, Leon 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:30,96
Abmeldung:Boulakhrif, Yassin 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 11
Wettkampf 33: 25 m Rücken männlich Jahrgang 2006 (12 Jahre)
1. Münchow, Sönke 06 TSV Rhüden 0:20,72 2. Struß, Tim 06 TSV Rhüden 0:23,56 3. Grünz, Niclas 06 TSV Rhüden 0:24,66
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Müller, Leon 05 MTV Goslar 0:21,69 2. Halko, Nick 05 SSG Wolfenbüttel 0:24,62
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Abel, Johannes Wilhelm 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:16,11
Junioren/innen 1. Rebentisch, Tim 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:13,69 2. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:14,32
Jahrgänge 1998 und älter 1. Schneider, Jonas 97 MTV Goslar 0:13,69
Wettkampf 34: 50 m Brust weiblich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Bodenbach, Hanna 10 VfV Hildesheim 1:02,54 2. Rode, Lena 10 VfV Hildesheim 1:04,76
Jahrgang 2009 (9 Jahre) 1. Wiesenthal, Fenn Marie 09 TWG 1861 Göttingen 0:54,81 2. Gottschalk, Lena 09 MTV Goslar 0:55,66 3. Lüddecke, Johanna 09 MTV Goslar 1:00,46 4. Boulakhrif, Maryam 09 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:03,85
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Spellerberg, Rieke 08 SSG Wolfenbüttel 0:49,87 2. Sander, Magdalena 08 VfV Hildesheim 0:51,21 3. Pfeil, Hanna 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:52,32 4. Aue, Mailin 08 TSV Rhüden 0:52,47 5. Thielebürger, Amina 08 VfV Hildesheim 0:53,56 6. Flemming, Blia 08 SSG Wolfenbüttel 0:57,12 7. Rother, Ronja 08 SC Delphin Salzgitter 1:03,41 8. Milde, Finja 08 SSG Wolfenbüttel 1:04,45 9. Fiedler, Stella 08 VfV Hildesheim 1:11,28
Abmeldung:Lüken, Fiona 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Unterberg, Sophie 07 SC Delphin Salzgitter 0:48,97 2. Eggert, Lucy 07 SG Südharz 0:51,21 3. Eberlein, Loraine 07 SC Delphin Salzgitter 0:51,87 4. Baer, Wiebke Katharina 07 SC Delphin Salzgitter 0:55,95 5. Suchantke, Katharina 07 VfV Hildesheim 0:56,53 6. Behrens, Neele 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:57,41 7. Appel, Vanessa 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:59,78
Abmeldung:Meier, Lea 07 VfV HildesheimStrack, Helene 07 SV Münden/Reinhardshagen
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Halil, Yagmur 06 VfV Hildesheim 0:44,81 2. Klich, Amelie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:46,20 3. Tacke, Alexandra 06 SV Münden/Reinhardshagen 0:47,84 4. Pfister, Ella 06 TSV Rhüden 0:48,49 5. Wasmus, Klara Marie 06 SSG Wolfenbüttel 0:51,03 6. Greppler, Emma 06 SSG Wolfenbüttel 0:51,88 7. Schöning, Leni 06 MTV Goslar 0:53,70 8. Wandmacher, Lyn-Laureen 06 SV Münden/Reinhardshagen 0:55,84 9. Schwindt, Emilie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:55,97
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 12
Wettkampf 34: 50 m Brust weiblich Jahrgang 2006 (12 Jahre)
10. Sorokin, Franziska 06 SSG Wolfenbüttel 0:56,73 Jahrgang 2005 (13 Jahre)
1. Hartung, Mara Madeleine 05 MTV Goslar 0:39,63 2. Ucab, Alexis-Marie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:44,59 3. Peters, Lina 05 VfV Hildesheim 0:46,31 4. Helling, Klara Theresa 05 TSV Rhüden 0:52,19 5. Beyer, Sarah 05 SSG Wolfenbüttel 0:54,88 6. Achenbach, Xenia 05 SC Delphin Salzgitter 0:56,54
Abmeldung:Heise, Lisa Malin 05 SG Südharz
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Prowald, Amelie 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:40,84 2. Abramov, Diana 04 VfV Hildesheim 0:42,71 3. Schulz, Mailani 04 MTV Goslar 0:43,01 4. Trenkner, Mareike 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:45,66 5. Jünemann, Norina 04 SG Südharz 0:47,31 6. Schwarz, Laura 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:47,41
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 0:36,78 2. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:38,37 3. Müller, Katja 03 VfV Hildesheim 0:40,02 4. Brink, Celina 03 SC Hellas Salzgitter 0:43,52 5. Höppner, Berenike 03 VfV Hildesheim 0:43,53 6. Klein, Marie-Kristin 03 SC Vienenburg 0:44,00 7. Schnor, Katharina 03 TSV Rhüden 0:52,38
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Zirbus, Luca Sophie 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:39,23 2. Scheerschmidt, Lena 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:44,81 3. Hertrampf, Sarah 02 MTV Goslar 1:01,59
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Schreyer, Natalie 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:37,78 2. Hannig, Donna 01 MTV Goslar 0:38,27 3. Giffhorn, Daniela 01 SC Delphin Salzgitter 0:43,90 4. Sievers, Anneke 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:43,97
Junioren/innen 1. Prowald, Anne 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:38,42 2. Rebentisch, Anna 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:39,93
Jahrgänge 1998 und älter 1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:38,84 2. Ertel, Carolin 98 TSV Rhüden 0:40,13 3. Jackmann, Chiara 94 SC Delphin Salzgitter 0:43,16 4. Giffhorn, Carolin 97 SC Delphin Salzgitter 0:49,94
Wettkampf 35: 50 m Brust männlich Jahrgang 2010 (8 Jahre)
1. Windgassen, Jonas 10 MTV Goslar 1:10,87 Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Hrarti, Elias 09 TWG 1861 Göttingen 0:55,14 2. Leunig, Colin 09 TWG 1861 Göttingen 0:58,56 3. Lorenz, Dean 09 SG Südharz 0:59,60 4. Beyer, Simon 09 SSG Wolfenbüttel 1:09,03
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 13
Wettkampf 35: 50 m Brust männlich Jahrgang 2008 (10 Jahre)
1. Meyer, Henrik 08 TWG 1861 Göttingen 0:52,50 2. Krause, Paul-Finley 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:52,96 3. Reineke, Ben-Luca 08 TSV Rhüden 0:55,99 4. Ballhause, Julian 08 SG Südharz 0:59,97 5. Lipper, Kai-Christian 08 SC Delphin Salzgitter 1:10,76
Disqualifikation:Mohamed, Mohamed 08 TWG 1861 GöttingenStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:49 Uhr
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Pham, Robin-Kendrick 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:44,32 2. Schmidt, Finn Jannis 07 VfV Hildesheim 0:45,31 3. Karpenstein, Tim 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:54,22 4. Künstel, Leon 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:59,37 5. Sidrit, Dautaj 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:04,09
Nicht angetreten:Fleischmann, Benno-Aljoscha 07 MTV Goslar
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Trigo Humerez, Lucas 06 SSG Wolfenbüttel 0:50,96 2. Grünz, Niclas 06 TSV Rhüden 0:51,58 3. Ahrens, Julian 06 SC Hellas Salzgitter 0:52,25 4. Struß, Tim 06 TSV Rhüden 0:52,43 5. Conrad, Florian Pascal 06 VfV Hildesheim 1:00,78
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Furche, Fynn 05 SC Hellas Salzgitter 0:37,25 2. Telman, David 05 VfV Hildesheim 0:39,91 3. Ullrich, Hannes 05 VfV Hildesheim 0:44,13 4. Si, Wenjie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:45,19 5. Müller, Leon 05 MTV Goslar 0:46,53 6. Rode, Sven 05 VfV Hildesheim 0:47,97 7. Oliveira Aragao, Fernando 05 VfV Hildesheim 0:48,46 8. Stein, Aaron 05 SSG Wolfenbüttel 0:50,83 9. Eberlein, Lukas 05 SC Delphin Salzgitter 0:52,11 10. Stein, Elias 05 SSG Wolfenbüttel 0:52,63 11. Pham, Ryan 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:52,78
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Seiter, Benedikt 04 VfV Hildesheim 0:42,54 2. Brenner, Laurenz 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:46,52
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Lüken, Fabian 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:35,93
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Karpenstein, Jan 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:38,02 2. Ullrich, Lennard 02 VfV Hildesheim 0:42,04 3. Dinc, Abdulbaki 02 SC Delphin Salzgitter 0:43,33 4. Koch, Luca 02 TSV Rhüden 0:43,61
Abmeldung:Roppel, Jason 02 SC Hellas Salzgitter
Junioren/innen 1. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:30,02 2. Rebentisch, Tim 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:32,36 3. Pürschel, Fynn 00 SC Delphin Salzgitter 0:39,71 4. Ertel, Philipp 00 TSV Rhüden 0:41,28
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 14
Wettkampf 36: 100 m Freistil weiblich Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Kreibohm, Mia-Friederike 09 MTV Goslar 1:43,68 2. Boulakhrif, Maryam 09 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:47,44 3. Czech, Lilly Alexandra 09 VfV Hildesheim 2:01,72
Abmeldung:Rozek, Johanna 09 TWG 1861 Göttingen
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Sander, Magdalena 08 VfV Hildesheim 1:35,97 2. Spellerberg, Rieke 08 SSG Wolfenbüttel 1:41,10 3. Lehmann, Anne-Marie 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:52,50 4. Fiedler, Stella 08 VfV Hildesheim 1:55,71 5. Milde, Finja 08 SSG Wolfenbüttel 2:01,71
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Herwig, Laura 07 SV Münden/Reinhardshagen 1:17,25 2. Czech, Emily Klara 07 VfV Hildesheim 1:34,98 3. Eberlein, Loraine 07 SC Delphin Salzgitter 1:39,51 4. Eggert, Lucy 07 SG Südharz 1:43,64 5. Suchantke, Katharina 07 VfV Hildesheim 1:44,44 6. Baer, Wiebke Katharina 07 SC Delphin Salzgitter 1:45,85 7. Appel, Vanessa 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:52,71
Disqualifikation:Behrens, Neele 07 TuS 1849 Clausthal-ZellerfeldStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:02 Uhr
Abmeldung:Meier, Lea 07 VfV HildesheimStrack, Helene 07 SV Münden/Reinhardshagen
Jahrgang 2006 (12 Jahre) 1. Haas, Emily 06 VfV Hildesheim 1:05,95 2. Ropeter, Salome 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:11,50 3. Klich, Amelie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:23,18 4. Halil, Yagmur 06 VfV Hildesheim 1:27,38 5. Wasmus, Klara Marie 06 SSG Wolfenbüttel 1:28,30 6. Schwindt, Emilie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:33,04 7. Kettenring, Clara-Antonia 06 SC Delphin Salzgitter 1:36,84 8. Tacke, Alexandra 06 SV Münden/Reinhardshagen 1:37,21 9. Wandmacher, Lyn-Laureen 06 SV Münden/Reinhardshagen 1:39,06
Nicht angetreten:Heber, Hannah Josephin 06 SC Vienenburg
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Zirbus, Noa Pauline 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:14,57 2. Ucab, Alexis-Marie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:23,41 3. Peters, Lina 05 VfV Hildesheim 1:31,02 4. Beyer, Sarah 05 SSG Wolfenbüttel 1:41,90 5. Seidler, Annika 05 SSG Wolfenbüttel 1:48,97
Abmeldung:Heise, Lisa Malin 05 SG Südharz
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Kopetzki, Lea 04 MTV Goslar 1:07,63 2. Träger, Antonia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:09,66 3. Abramov, Diana 04 VfV Hildesheim 1:10,51 4. Reschofsky, Sarah 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:11,06 5. Schulz, Mailani 04 MTV Goslar 1:14,87 6. Trenkner, Mareike 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:16,09 7. Ropeter, Ophelia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:16,40 8. Schwarz, Laura 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:23,77 9. Jünemann, Norina 04 SG Südharz 1:24,06 10. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen 1:24,41
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 15
Wettkampf 36: 100 m Freistil weiblich Jahrgang 2004 (14 Jahre)
11. Stenzel, Inga-Marit 04 SV Münden/Reinhardshagen 1:35,71 Jahrgang 2003 (15 Jahre)
1. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 1:05,79 2. Kühn, Francesca 03 MTV Goslar 1:07,27 3. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:08,43 4. Voges, Ida 03 VfV Hildesheim 1:09,75 5. Voges, Clara 03 VfV Hildesheim 1:10,06 6. Müller, Katja 03 VfV Hildesheim 1:11,99 7. Brink, Celina 03 SC Hellas Salzgitter 1:20,19
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Zirbus, Luca Sophie 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:10,32 2. Scheerschmidt, Lena 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:17,22 3. Augustin, Ann-Kathrin 02 SC Delphin Salzgitter 1:37,38 4. Hertrampf, Sarah 02 MTV Goslar 1:48,63
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Hannig, Donna 01 MTV Goslar 0:59,84 2. Mund, Mara 01 SV Münden/Reinhardshagen 1:11,99 3. Giffhorn, Daniela 01 SC Delphin Salzgitter 1:16,40
Junioren/innen 1. Ehmann, Amelie 00 TWG 1861 Göttingen 1:07,47 2. Unglaube, Maxi 00 SC Delphin Salzgitter 1:25,67
Jahrgänge 1998 und älter 1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:10,56 2. Jackmann, Chiara 94 SC Delphin Salzgitter 1:20,40
4-Kampf weiblich 8 Jahre (Jg. 2010)
1. Rode, Lena 10 VfV Hildesheim 46Wk 7: 25 m Schmetterling 0:36,93 12Wk 9: 50 m Rücken 1:05,76 12Wk 13: 25 m Freistil 0:25,07 12Wk 28: 50 m Freistil 0:57,95 10
2. Bodenbach, Hanna 10 VfV Hildesheim 34Wk 9: 50 m Rücken 1:09,23 10Wk 28: 50 m Freistil 0:56,38 12Wk 34: 50 m Brust 1:02,54 12
4-Kampf weiblich 9 Jahre (Jg. 2009)
1. Gottschalk, Lena 09 MTV Goslar 41Wk 3: 100 m Lagen 1:52,56 12Wk 11: 100 m Brust 1:58,56 12Wk 15: 50 m Schmetterling 1:03,21 7Wk 34: 50 m Brust 0:55,66 10
2. Boulakhrif, Maryam 09 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 39Wk 11: 100 m Brust 2:00,87 10Wk 28: 50 m Freistil 0:43,33 12Wk 34: 50 m Brust 1:03,85 7Wk 36: 100 m Freistil 1:47,44 10
3. Lüddecke, Johanna 09 MTV Goslar 38Wk 3: 100 m Lagen 1:55,69 10Wk 7: 25 m Schmetterling 0:23,69 12Wk 11: 100 m Brust 2:09,66 8Wk 34: 50 m Brust 1:00,46 8
4. Wiesenthal, Fenn Marie 09 TWG 1861 Göttingen 32Wk 17: 100 m Rücken 1:56,00 12Wk 28: 50 m Freistil 0:49,19 8Wk 34: 50 m Brust 0:54,81 12
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 16
4-Kampf weiblich 9 Jahre (Jg. 2009)
4. Kreibohm, Mia-Friederike 09 MTV Goslar 32Wk 15: 50 m Schmetterling 0:58,56 10Wk 28: 50 m Freistil 0:46,47 10Wk 36: 100 m Freistil 1:43,68 12
6. Czech, Lilly Alexandra 09 VfV Hildesheim 27Wk 15: 50 m Schmetterling 0:58,15 12Wk 28: 50 m Freistil 0:52,99 7Wk 36: 100 m Freistil 2:01,72 8
7. Sonnemann, Julia 09 MTV Goslar 26Wk 3: 100 m Lagen 2:00,06 8Wk 15: 50 m Schmetterling 1:02,07 8Wk 17: 100 m Rücken 2:02,10 10
4-Kampf weiblich 10 Jahre (Jg. 2008)
1. Sander, Magdalena 08 VfV Hildesheim 46Wk 11: 100 m Brust 1:47,73 12Wk 28: 50 m Freistil 0:39,94 12Wk 34: 50 m Brust 0:51,21 10Wk 36: 100 m Freistil 1:35,97 12
1. Pfeil, Hanna 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 46Wk 3: 100 m Lagen 1:42,38 12Wk 9: 50 m Rücken 0:51,40 12Wk 15: 50 m Schmetterling 0:50,18 12Wk 28: 50 m Freistil 0:43,38 10
3. Aue, Mailin 08 TSV Rhüden 44Wk 9: 50 m Rücken 0:54,56 10Wk 13: 25 m Freistil 0:19,21 10Wk 26: 25 m Brust 0:22,23 12Wk 32: 25 m Rücken 0:23,88 12
4. Flemming, Blia 08 SSG Wolfenbüttel 35Wk 11: 100 m Brust 1:58,34 8Wk 13: 25 m Freistil 0:18,69 12Wk 32: 25 m Rücken 0:25,55 10Wk 34: 50 m Brust 0:57,12 5
5. Koseck, Karla 08 TSV Rhüden 32Wk 9: 50 m Rücken 0:56,20 8Wk 13: 25 m Freistil 0:20,07 8Wk 26: 25 m Brust 0:30,19 8Wk 32: 25 m Rücken 0:26,22 8
5. Lehmann, Anne-Marie 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 32Wk 9: 50 m Rücken 0:58,12 7Wk 13: 25 m Freistil 0:20,78 7Wk 26: 25 m Brust 0:27,40 10Wk 36: 100 m Freistil 1:52,50 8
7. Thielebürger, Amina 08 VfV Hildesheim 31Wk 3: 100 m Lagen 2:15,61 10Wk 11: 100 m Brust 1:57,58 10Wk 28: 50 m Freistil 0:57,72 5Wk 34: 50 m Brust 0:53,56 6
8. Spellerberg, Rieke 08 SSG Wolfenbüttel 30Wk 28: 50 m Freistil 0:43,44 8Wk 34: 50 m Brust 0:49,87 12Wk 36: 100 m Freistil 1:41,10 10
9. Rother, Ronja 08 SC Delphin Salzgitter 21Wk 9: 50 m Rücken 1:02,93 6Wk 11: 100 m Brust 2:17,34 7Wk 28: 50 m Freistil 0:57,77 4Wk 34: 50 m Brust 1:03,41 4
10. Fiedler, Stella 08 VfV Hildesheim 15Wk 28: 50 m Freistil 0:48,53 6Wk 34: 50 m Brust 1:11,28 2Wk 36: 100 m Freistil 1:55,71 7
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 17
4-Kampf weiblich 10 Jahre (Jg. 2008)
10. Milde, Finja 08 SSG Wolfenbüttel 15Wk 32: 25 m Rücken 0:30,68 6Wk 34: 50 m Brust 1:04,45 3Wk 36: 100 m Freistil 2:01,71 6
6-Kampf weiblich 11 Jahre (Jg. 2007)
1. Herwig, Laura 07 SV Münden/Reinhardshagen 72Wk 9: 50 m Rücken 0:42,01 12Wk 15: 50 m Schmetterling 0:40,48 12Wk 17: 100 m Rücken 1:36,51 12Wk 28: 50 m Freistil 0:34,62 12Wk 30: 100 m Schmetterling 1:38,97 12Wk 36: 100 m Freistil 1:17,25 12
2. Eberlein, Loraine 07 SC Delphin Salzgitter 56Wk 3: 100 m Lagen 1:46,84 12Wk 7: 25 m Schmetterling 0:22,31 12Wk 9: 50 m Rücken 0:54,16 8Wk 28: 50 m Freistil 0:42,70 8Wk 34: 50 m Brust 0:51,87 8Wk 36: 100 m Freistil 1:39,51 8
3. Czech, Emily Klara 07 VfV Hildesheim 52Wk 15: 50 m Schmetterling 0:48,15 10Wk 17: 100 m Rücken 1:38,74 10Wk 28: 50 m Freistil 0:40,72 10Wk 32: 25 m Rücken 0:20,03 12Wk 36: 100 m Freistil 1:34,98 10
4. Unterberg, Sophie 07 SC Delphin Salzgitter 46Wk 3: 100 m Lagen 1:53,34 8Wk 7: 25 m Schmetterling 0:26,01 10Wk 11: 100 m Brust 1:47,07 12Wk 28: 50 m Freistil 0:50,44 4Wk 34: 50 m Brust 0:48,97 12
5. Eggert, Lucy 07 SG Südharz 39Wk 9: 50 m Rücken 0:54,69 7Wk 11: 100 m Brust 1:49,27 10Wk 28: 50 m Freistil 0:44,83 5Wk 34: 50 m Brust 0:51,21 10Wk 36: 100 m Freistil 1:43,64 7
6. Appel, Vanessa 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 38Wk 9: 50 m Rücken 0:55,96 5Wk 11: 100 m Brust 2:01,56 8Wk 17: 100 m Rücken 2:05,49 7Wk 26: 25 m Brust 0:28,12 10Wk 34: 50 m Brust 0:59,78 4Wk 36: 100 m Freistil 1:52,71 4
7. Suchantke, Katharina 07 VfV Hildesheim 36Wk 9: 50 m Rücken 0:53,09 10Wk 17: 100 m Rücken 1:52,93 8Wk 28: 50 m Freistil 0:44,78 6Wk 34: 50 m Brust 0:56,53 6Wk 36: 100 m Freistil 1:44,44 6
8. Behrens, Neele 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 27Wk 26: 25 m Brust 0:26,65 12Wk 32: 25 m Rücken 0:23,13 10Wk 34: 50 m Brust 0:57,41 5
9. Töllner, Famke 07 TWG 1861 Göttingen 25Wk 3: 100 m Lagen 1:48,17 10Wk 15: 50 m Schmetterling 0:50,47 8Wk 28: 50 m Freistil 0:44,54 7
10. Baer, Wiebke Katharina 07 SC Delphin Salzgitter 18Wk 9: 50 m Rücken 0:55,01 6Wk 34: 50 m Brust 0:55,95 7Wk 36: 100 m Freistil 1:45,85 5
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 18
6-Kampf weiblich 12 Jahre (Jg. 2006)
1. Ropeter, Salome 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 66Wk 3: 100 m Lagen 1:22,98 12Wk 13: 25 m Freistil 0:14,43 12Wk 15: 50 m Schmetterling 0:38,45 10Wk 17: 100 m Rücken 1:21,42 10Wk 28: 50 m Freistil 0:31,13 10Wk 32: 25 m Rücken 0:18,24 12
2. Haas, Emily 06 VfV Hildesheim 60Wk 15: 50 m Schmetterling 0:35,45 12Wk 17: 100 m Rücken 1:14,52 12Wk 28: 50 m Freistil 0:30,45 12Wk 30: 100 m Schmetterling 1:24,16 12Wk 36: 100 m Freistil 1:05,95 12
3. Klich, Amelie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 58Wk 3: 100 m Lagen 1:35,85 10Wk 9: 50 m Rücken 0:45,99 10Wk 11: 100 m Brust 1:40,00 10Wk 26: 25 m Brust 0:21,50 10Wk 34: 50 m Brust 0:46,20 10Wk 36: 100 m Freistil 1:23,18 8
4. Halil, Yagmur 06 VfV Hildesheim 47Wk 11: 100 m Brust 1:35,16 12Wk 17: 100 m Rücken 1:39,80 8Wk 28: 50 m Freistil 0:34,72 8Wk 34: 50 m Brust 0:44,81 12Wk 36: 100 m Freistil 1:27,38 7
5. Pfister, Ella 06 TSV Rhüden 43Wk 9: 50 m Rücken 0:50,88 4Wk 13: 25 m Freistil 0:17,79 10Wk 26: 25 m Brust 0:20,42 12Wk 32: 25 m Rücken 0:23,84 10Wk 34: 50 m Brust 0:48,49 7
6. Schwindt, Emilie 06 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 39Wk 3: 100 m Lagen 1:38,18 8Wk 9: 50 m Rücken 0:47,50 8Wk 15: 50 m Schmetterling 0:49,68 8Wk 26: 25 m Brust 0:23,38 8Wk 34: 50 m Brust 0:55,97 2Wk 36: 100 m Freistil 1:33,04 5
7. Tacke, Alexandra 06 SV Münden/Reinhardshagen 32Wk 3: 100 m Lagen 1:45,37 5Wk 9: 50 m Rücken 0:50,85 5Wk 11: 100 m Brust 1:43,07 8Wk 28: 50 m Freistil 0:41,87 3Wk 34: 50 m Brust 0:47,84 8Wk 36: 100 m Freistil 1:37,21 3
8. Wasmus, Klara Marie 06 SSG Wolfenbüttel 30Wk 9: 50 m Rücken 0:45,55 12Wk 28: 50 m Freistil 0:39,63 6Wk 34: 50 m Brust 0:51,03 6Wk 36: 100 m Freistil 1:28,30 6
9. Schöning, Leni 06 MTV Goslar 29Wk 3: 100 m Lagen 1:39,35 7Wk 11: 100 m Brust 1:52,14 6Wk 15: 50 m Schmetterling 0:50,92 7Wk 28: 50 m Freistil 0:40,47 5Wk 34: 50 m Brust 0:53,70 4
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 19
6-Kampf weiblich 12 Jahre (Jg. 2006)
10. Wandmacher, Lyn-Laureen 06 SV Münden/Reinhardshagen 27Wk 3: 100 m Lagen 1:43,31 6Wk 9: 50 m Rücken 0:48,09 7Wk 17: 100 m Rücken 1:46,58 7Wk 28: 50 m Freistil 0:41,87 2Wk 34: 50 m Brust 0:55,84 3Wk 36: 100 m Freistil 1:39,06 2
11. Greppler, Emma 06 SSG Wolfenbüttel 19Wk 11: 100 m Brust 1:50,34 7Wk 26: 25 m Brust 0:23,69 7Wk 34: 50 m Brust 0:51,88 5
12. Kettenring, Clara-Antonia 06 SC Delphin Salzgitter 14Wk 9: 50 m Rücken 0:48,28 6Wk 28: 50 m Freistil 0:40,56 4Wk 36: 100 m Freistil 1:36,84 4
13. Sorokin, Franziska 06 SSG Wolfenbüttel 6Wk 11: 100 m Brust 2:05,44 5Wk 34: 50 m Brust 0:56,73 1
6-Kampf weiblich 13 Jahre (Jg. 2005)
1. Hartung, Mara Madeleine 05 MTV Goslar 72Wk 3: 100 m Lagen 1:16,68 12Wk 7: 25 m Schmetterling 0:14,87 12Wk 9: 50 m Rücken 0:36,56 12Wk 11: 100 m Brust 1:27,23 12Wk 13: 25 m Freistil 0:14,24 12Wk 15: 50 m Schmetterling 0:35,75 12
2. Zirbus, Noa Pauline 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 68Wk 7: 25 m Schmetterling 0:16,56 10Wk 13: 25 m Freistil 0:14,60 10Wk 17: 100 m Rücken 1:21,79 12Wk 26: 25 m Brust 0:19,96 12Wk 28: 50 m Freistil 0:33,26 12Wk 36: 100 m Freistil 1:14,57 12
3. Ucab, Alexis-Marie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 62Wk 3: 100 m Lagen 1:27,65 10Wk 9: 50 m Rücken 0:38,59 10Wk 17: 100 m Rücken 1:26,32 10Wk 28: 50 m Freistil 0:35,58 10Wk 32: 25 m Rücken 0:17,72 12Wk 34: 50 m Brust 0:44,59 10
4. Helling, Klara Theresa 05 TSV Rhüden 49Wk 3: 100 m Lagen 1:42,55 8Wk 7: 25 m Schmetterling 0:22,09 8Wk 13: 25 m Freistil 0:19,28 8Wk 26: 25 m Brust 0:23,31 10Wk 28: 50 m Freistil 0:44,34 7Wk 32: 25 m Rücken 0:23,91 8
5. Peters, Lina 05 VfV Hildesheim 44Wk 11: 100 m Brust 1:46,68 10Wk 15: 50 m Schmetterling 0:52,61 10Wk 28: 50 m Freistil 0:39,62 8Wk 34: 50 m Brust 0:46,31 8Wk 36: 100 m Freistil 1:31,02 8
6. Beyer, Sarah 05 SSG Wolfenbüttel 42Wk 11: 100 m Brust 2:00,87 8Wk 13: 25 m Freistil 0:20,00 7Wk 26: 25 m Brust 0:25,47 8Wk 28: 50 m Freistil 0:45,35 6Wk 34: 50 m Brust 0:54,88 6Wk 36: 100 m Freistil 1:41,90 7
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 20
6-Kampf weiblich 13 Jahre (Jg. 2005)
7. Achenbach, Xenia 05 SC Delphin Salzgitter 31Wk 3: 100 m Lagen 1:59,87 7Wk 7: 25 m Schmetterling 0:26,70 7Wk 9: 50 m Rücken 1:01,97 7Wk 28: 50 m Freistil 0:47,85 5Wk 34: 50 m Brust 0:56,54 5
8. Seidler, Annika 05 SSG Wolfenbüttel 26Wk 9: 50 m Rücken 0:53,52 8Wk 17: 100 m Rücken 2:01,31 8Wk 28: 50 m Freistil 0:50,45 4Wk 36: 100 m Freistil 1:48,97 6
6-Kampf weiblich 14 Jahre (Jg. 2004)
1. Kopetzki, Lea 04 MTV Goslar 70Wk 7: 25 m Schmetterling 0:15,29 12Wk 9: 50 m Rücken 0:35,66 10Wk 13: 25 m Freistil 0:14,18 12Wk 28: 50 m Freistil 0:29,91 12Wk 30: 100 m Schmetterling 1:18,16 12Wk 36: 100 m Freistil 1:07,63 12
2. Reschofsky, Sarah 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 68Wk 3: 100 m Lagen 1:15,50 12Wk 9: 50 m Rücken 0:32,81 12Wk 15: 50 m Schmetterling 0:34,26 10Wk 17: 100 m Rücken 1:10,19 12Wk 28: 50 m Freistil 0:31,69 10Wk 32: 25 m Rücken 0:15,88 12
3. Träger, Antonia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 58Wk 3: 100 m Lagen 1:21,65 8Wk 7: 25 m Schmetterling 0:15,86 10Wk 13: 25 m Freistil 0:14,81 10Wk 30: 100 m Schmetterling 1:19,08 10Wk 32: 25 m Rücken 0:19,12 10Wk 36: 100 m Freistil 1:09,66 10
4. Prowald, Amelie 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 53Wk 3: 100 m Lagen 1:18,53 10Wk 11: 100 m Brust 1:30,56 12Wk 15: 50 m Schmetterling 0:35,35 6Wk 28: 50 m Freistil 0:33,57 5Wk 30: 100 m Schmetterling 1:25,28 8Wk 34: 50 m Brust 0:40,84 12
5. Trenkner, Mareike 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 49Wk 7: 25 m Schmetterling 0:16,55 8Wk 11: 100 m Brust 1:37,13 8Wk 13: 25 m Freistil 0:15,59 7Wk 26: 25 m Brust 0:20,42 12Wk 30: 100 m Schmetterling 1:31,41 7Wk 34: 50 m Brust 0:45,66 7
6. Abramov, Diana 04 VfV Hildesheim 38Wk 3: 100 m Lagen 1:32,37 3Wk 11: 100 m Brust 1:34,27 10Wk 28: 50 m Freistil 0:32,43 7Wk 34: 50 m Brust 0:42,71 10Wk 36: 100 m Freistil 1:10,51 8
7. Ropeter, Ophelia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 34Wk 3: 100 m Lagen 1:24,48 7Wk 13: 25 m Freistil 0:15,43 8Wk 15: 50 m Schmetterling 0:39,08 4Wk 17: 100 m Rücken 1:23,44 7Wk 28: 50 m Freistil 0:34,72 4Wk 36: 100 m Freistil 1:16,40 4
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 21
6-Kampf weiblich 14 Jahre (Jg. 2004)
8. Schulz, Mailani 04 MTV Goslar 32Wk 15: 50 m Schmetterling 0:33,84 12Wk 28: 50 m Freistil 0:32,56 6Wk 34: 50 m Brust 0:43,01 8Wk 36: 100 m Freistil 1:14,87 6
9. Jünemann, Norina 04 SG Südharz 30Wk 3: 100 m Lagen 1:29,16 5Wk 9: 50 m Rücken 0:42,87 7Wk 11: 100 m Brust 1:41,59 6Wk 15: 50 m Schmetterling 0:43,99 3Wk 28: 50 m Freistil 0:35,17 3Wk 34: 50 m Brust 0:47,31 6
10. Schwarz, Laura 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 29Wk 3: 100 m Lagen 1:31,27 4Wk 11: 100 m Brust 1:40,42 7Wk 26: 25 m Brust 0:21,53 10Wk 34: 50 m Brust 0:47,41 5Wk 36: 100 m Freistil 1:23,77 3
11. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen 24Wk 3: 100 m Lagen 1:33,96 2Wk 9: 50 m Rücken 0:41,72 8Wk 11: 100 m Brust 1:46,62 5Wk 17: 100 m Rücken 1:32,77 6Wk 28: 50 m Freistil 0:37,67 2Wk 36: 100 m Freistil 1:24,41 1
12. Stenzel, Inga-Marit 04 SV Münden/Reinhardshagen 15Wk 3: 100 m Lagen 1:45,00 1Wk 9: 50 m Rücken 0:44,97 6Wk 15: 50 m Schmetterling 0:47,44 2Wk 17: 100 m Rücken 1:39,66 5Wk 28: 50 m Freistil 0:41,87 1
6-Kampf weiblich 15 Jahre (Jg. 2003)
1. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 72Wk 3: 100 m Lagen 1:12,28 12Wk 11: 100 m Brust 1:17,47 12Wk 13: 25 m Freistil 0:13,38 12Wk 26: 25 m Brust 0:16,09 12Wk 28: 50 m Freistil 0:30,10 12Wk 34: 50 m Brust 0:36,78 12
2. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 66Wk 3: 100 m Lagen 1:13,44 10Wk 7: 25 m Schmetterling 0:14,88 10Wk 9: 50 m Rücken 0:33,13 12Wk 11: 100 m Brust 1:24,72 10Wk 17: 100 m Rücken 1:12,41 12Wk 32: 25 m Rücken 0:16,47 12
3. Kühn, Francesca 03 MTV Goslar 64Wk 3: 100 m Lagen 1:17,59 8Wk 7: 25 m Schmetterling 0:14,79 12Wk 15: 50 m Schmetterling 0:32,68 12Wk 28: 50 m Freistil 0:30,57 10Wk 30: 100 m Schmetterling 1:12,46 12Wk 36: 100 m Freistil 1:07,27 10
4. Voges, Ida 03 VfV Hildesheim 36Wk 9: 50 m Rücken 0:34,78 10Wk 15: 50 m Schmetterling 0:36,46 6Wk 17: 100 m Rücken 1:15,54 8Wk 28: 50 m Freistil 0:32,57 5Wk 36: 100 m Freistil 1:09,75 7
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 22
6-Kampf weiblich 15 Jahre (Jg. 2003)
5. Schnor, Katharina 03 TSV Rhüden 35Wk 9: 50 m Rücken 0:53,52 4Wk 13: 25 m Freistil 0:19,31 7Wk 26: 25 m Brust 0:23,28 8Wk 28: 50 m Freistil 0:44,86 2Wk 32: 25 m Rücken 0:21,83 10Wk 34: 50 m Brust 0:52,38 4
6. Voges, Clara 03 VfV Hildesheim 34Wk 3: 100 m Lagen 1:22,93 7Wk 15: 50 m Schmetterling 0:34,41 7Wk 28: 50 m Freistil 0:31,99 7Wk 30: 100 m Schmetterling 1:23,53 7Wk 36: 100 m Freistil 1:10,06 6
7. Müller, Katja 03 VfV Hildesheim 33Wk 9: 50 m Rücken 0:37,63 6Wk 11: 100 m Brust 1:29,75 8Wk 28: 50 m Freistil 0:32,53 6Wk 34: 50 m Brust 0:40,02 8Wk 36: 100 m Freistil 1:11,99 5
8. Brink, Celina 03 SC Hellas Salzgitter 32Wk 3: 100 m Lagen 1:26,52 6Wk 9: 50 m Rücken 0:42,22 5Wk 11: 100 m Brust 1:35,13 6Wk 15: 50 m Schmetterling 0:39,13 4Wk 28: 50 m Freistil 0:35,16 4Wk 34: 50 m Brust 0:43,52 7
9. Höppner, Berenike 03 VfV Hildesheim 26Wk 11: 100 m Brust 1:34,46 7Wk 15: 50 m Schmetterling 0:36,71 5Wk 30: 100 m Schmetterling 1:21,80 8Wk 34: 50 m Brust 0:43,53 6
10. Klein, Marie-Kristin 03 SC Vienenburg 18Wk 3: 100 m Lagen 1:32,00 5Wk 11: 100 m Brust 1:37,80 5Wk 28: 50 m Freistil 0:35,81 3Wk 34: 50 m Brust 0:44,00 5
6-Kampf weiblich 16 Jahre (Jg. 2002)
1. Zirbus, Luca Sophie 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 72Wk 7: 25 m Schmetterling 0:14,05 12Wk 9: 50 m Rücken 0:33,62 12Wk 13: 25 m Freistil 0:13,58 12Wk 15: 50 m Schmetterling 0:31,14 12Wk 17: 100 m Rücken 1:13,19 12Wk 26: 25 m Brust 0:18,18 12
2. Scheerschmidt, Lena 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 64Wk 3: 100 m Lagen 1:26,49 12Wk 9: 50 m Rücken 0:42,01 10Wk 15: 50 m Schmetterling 0:41,11 10Wk 28: 50 m Freistil 0:34,36 12Wk 34: 50 m Brust 0:44,81 10Wk 36: 100 m Freistil 1:17,22 10
3. Hertrampf, Sarah 02 MTV Goslar 25Wk 28: 50 m Freistil 0:49,58 10Wk 34: 50 m Brust 1:01,59 8Wk 36: 100 m Freistil 1:48,63 7
4. Augustin, Ann-Kathrin 02 SC Delphin Salzgitter 18Wk 17: 100 m Rücken 1:52,16 10Wk 36: 100 m Freistil 1:37,38 8
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 23
6-Kampf weiblich 17 Jahre (Jg. 2001)
1. Hannig, Donna 01 MTV Goslar 72Wk 3: 100 m Lagen 1:09,92 12Wk 7: 25 m Schmetterling 0:13,36 12Wk 13: 25 m Freistil 0:12,98 12Wk 15: 50 m Schmetterling 0:29,49 12Wk 28: 50 m Freistil 0:27,23 12Wk 30: 100 m Schmetterling 1:09,24 12
2. Schreyer, Natalie 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 68Wk 3: 100 m Lagen 1:11,12 10Wk 9: 50 m Rücken 0:31,92 12Wk 11: 100 m Brust 1:22,37 12Wk 17: 100 m Rücken 1:08,72 12Wk 28: 50 m Freistil 0:29,06 10Wk 34: 50 m Brust 0:37,78 12
3. Sievers, Anneke 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 48Wk 3: 100 m Lagen 1:23,96 7Wk 9: 50 m Rücken 0:37,18 8Wk 11: 100 m Brust 1:34,80 10Wk 17: 100 m Rücken 1:21,17 10Wk 28: 50 m Freistil 0:35,13 6Wk 34: 50 m Brust 0:43,97 7
4. Giffhorn, Daniela 01 SC Delphin Salzgitter 45Wk 9: 50 m Rücken 0:39,30 7Wk 15: 50 m Schmetterling 0:39,02 8Wk 17: 100 m Rücken 1:28,53 7Wk 28: 50 m Freistil 0:33,24 7Wk 34: 50 m Brust 0:43,90 8Wk 36: 100 m Freistil 1:16,40 8
5. Mund, Mara 01 SV Münden/Reinhardshagen 44Wk 3: 100 m Lagen 1:22,37 8Wk 15: 50 m Schmetterling 0:37,48 10Wk 17: 100 m Rücken 1:25,95 8Wk 28: 50 m Freistil 0:32,08 8Wk 36: 100 m Freistil 1:11,99 10
6-Kampf weiblich Juniorinnen
1. Schwindt, Esther 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 72Wk 3: 100 m Lagen 1:16,49 12Wk 9: 50 m Rücken 0:34,06 12Wk 13: 25 m Freistil 0:14,08 12Wk 15: 50 m Schmetterling 0:33,12 12Wk 30: 100 m Schmetterling 1:14,29 12Wk 32: 25 m Rücken 0:16,13 12
2. Prowald, Anne 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 68Wk 7: 25 m Schmetterling 0:15,50 12Wk 11: 100 m Brust 1:27,21 10Wk 13: 25 m Freistil 0:15,31 10Wk 26: 25 m Brust 0:16,95 12Wk 28: 50 m Freistil 0:31,69 12Wk 34: 50 m Brust 0:38,42 12
3. Rebentisch, Anna 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 60Wk 3: 100 m Lagen 1:19,28 8Wk 7: 25 m Schmetterling 0:16,22 10Wk 11: 100 m Brust 1:26,81 12Wk 26: 25 m Brust 0:17,77 10Wk 28: 50 m Freistil 0:32,66 10Wk 34: 50 m Brust 0:39,93 10
4. Unglaube, Maxi 00 SC Delphin Salzgitter 43Wk 3: 100 m Lagen 1:29,15 7Wk 11: 100 m Brust 1:43,38 8Wk 15: 50 m Schmetterling 0:39,61 10Wk 28: 50 m Freistil 0:37,45 8Wk 36: 100 m Freistil 1:25,67 10
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 24
6-Kampf weiblich Juniorinnen
5. Ehmann, Amelie 00 TWG 1861 Göttingen 32Wk 3: 100 m Lagen 1:17,59 10Wk 9: 50 m Rücken 0:35,27 10Wk 36: 100 m Freistil 1:07,47 12
6-Kampf weiblich Jg. 1998 und älter
1. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 72Wk 3: 100 m Lagen 1:18,80 12Wk 9: 50 m Rücken 0:36,65 12Wk 11: 100 m Brust 1:25,51 12Wk 13: 25 m Freistil 0:14,24 12Wk 15: 50 m Schmetterling 0:35,45 12Wk 17: 100 m Rücken 1:24,24 12
2. Ertel, Carolin 98 TSV Rhüden 64Wk 3: 100 m Lagen 1:20,59 10Wk 7: 25 m Schmetterling 0:15,68 12Wk 9: 50 m Rücken 0:37,30 10Wk 13: 25 m Freistil 0:14,31 10Wk 26: 25 m Brust 0:18,03 10Wk 28: 50 m Freistil 0:31,42 12
3. Jackmann, Chiara 94 SC Delphin Salzgitter 56Wk 3: 100 m Lagen 1:25,14 8Wk 11: 100 m Brust 1:31,29 10Wk 15: 50 m Schmetterling 0:38,50 10Wk 30: 100 m Schmetterling 1:31,93 10Wk 34: 50 m Brust 0:43,16 8Wk 36: 100 m Freistil 1:20,40 10
4. Giffhorn, Carolin 97 SC Delphin Salzgitter 48Wk 3: 100 m Lagen 1:36,46 7Wk 9: 50 m Rücken 0:42,20 8Wk 15: 50 m Schmetterling 0:43,53 8Wk 17: 100 m Rücken 1:32,59 10Wk 28: 50 m Freistil 0:37,22 8Wk 34: 50 m Brust 0:49,94 7
5. Großmann, Ronja 96 TSV Rhüden 24Wk 13: 25 m Freistil 0:16,34 8Wk 26: 25 m Brust 0:19,13 8Wk 32: 25 m Rücken 0:20,58 8
Wettkampf 37: 100 m Freistil männlich Jahrgang 2009 (9 Jahre)
1. Streich, Jasper 09 TWG 1861 Göttingen 1:39,84 2. Beyer, Simon 09 SSG Wolfenbüttel 2:07,51
Jahrgang 2008 (10 Jahre) 1. Creutzig, Torben 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:51,25 2. Boulakhrif, Anouar 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:52,61 3. Sturm, Henri 08 SSG Wolfenbüttel 2:03,03
Disqualifikation:Keller, Philipp 08 SC Hellas SalzgitterStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:22 Uhr
Jahrgang 2007 (11Jahre) 1. Graul, Søren 07 SC Hellas Salzgitter 1:11,56 2. Weltzien, Julian 07 VfV Hildesheim 1:12,13 3. Schmidt, Finn Jannis 07 VfV Hildesheim 1:20,36 4. Karpenstein, Tim 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:31,85 5. Hartmann, Max 07 VfV Hildesheim 1:35,27 6. Krumnow, Finn 07 VfV Hildesheim 1:53,16 7. Achenbach, Eric 07 SC Delphin Salzgitter 2:02,19
Nicht angetreten:Kutsch, Justin 07 MTV Goslar
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 25
Wettkampf 37: 100 m Freistil männlich Jahrgang 2006 (12 Jahre)
1. Stöcklein, Lukas 06 VfV Hildesheim 1:07,60 2. Amtenbrink, Finn Larus 06 SV Münden/Reinhardshagen 1:29,26 3. Trigo Humerez, Lucas 06 SSG Wolfenbüttel 1:31,85 4. Fiedler, Lukas 06 VfV Hildesheim 1:46,95 5. Conrad, Florian Pascal 06 VfV Hildesheim 1:55,48
Jahrgang 2005 (13 Jahre) 1. Furche, Fynn 05 SC Hellas Salzgitter 1:11,09 2. Telman, David 05 VfV Hildesheim 1:11,75 3. Ullrich, Hannes 05 VfV Hildesheim 1:11,94 4. Rode, Sven 05 VfV Hildesheim 1:12,84 5. Oliveira Aragao, Fernando 05 VfV Hildesheim 1:14,74 6. Rudolph, Jannes 05 VfV Hildesheim 1:22,99 7. Müller, Leon 05 MTV Goslar 1:26,32 7. Mundt, Luke 05 SC Vienenburg 1:26,32 9. Stein, Aaron 05 SSG Wolfenbüttel 1:28,94 10. Stein, Elias 05 SSG Wolfenbüttel 1:39,47 11. Halko, Nick 05 SSG Wolfenbüttel 2:10,31
Jahrgang 2004 (14 Jahre) 1. Seiter, Benedikt 04 VfV Hildesheim 1:09,84 2. Seidel, Julius 04 SG Südharz 1:22,70 3. Brenner, Laurenz 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:25,69 4. Busemann, Magnus 04 SSG Wolfenbüttel 1:31,72
Jahrgang 2003 (15 Jahre) 1. Sattler, Lennart 03 MTV Goslar 0:59,63 2. Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen 1:10,13 3. Abramov, Maxim 03 VfV Hildesheim 1:17,18 4. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen 1:21,99
Jahrgang 2002 (16 Jahre) 1. Sievers, Jesper Torben 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:58,53 2. Karpenstein, Jan 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:06,36 3. Ullrich, Lennard 02 VfV Hildesheim 1:07,10
Jahrgang 2001 (17 Jahre) 1. Glogic, Meris 01 SV Münden/Reinhardshagen 1:14,09
Nicht angetreten:Seidel, Felix 01 SG Südharz
Junioren/innen 1. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 0:58,36 2. Schwerthelm, Jonas 00 MTV Goslar 0:58,97 3. Sourkounis, Pieris 99 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:01,84 4. Pürschel, Fynn 00 SC Delphin Salzgitter 1:05,65
Abmeldung:Wegner, Marius 00 SC Delphin Salzgitter
Jahrgänge 1998 und älter 1. Schneider, Jonas 97 MTV Goslar 0:55,18 2. Müller, Timo 98 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 1:02,22
4-Kampf männlich 8 Jahre (Jg. 2010)
1. Fest, Rouven 10 VfV Hildesheim 48Wk 8: 25 m Schmetterling 0:25,34 12Wk 10: 50 m Rücken 0:55,24 12Wk 18: 100 m Rücken 1:57,52 12Wk 29: 50 m Freistil 0:56,34 12
2. Haas, Leo 10 VfV Hildesheim 42Wk 10: 50 m Rücken 1:13,89 10Wk 14: 25 m Freistil 0:29,18 12Wk 18: 100 m Rücken 2:39,84 10Wk 33: 25 m Rücken 0:36,09 10
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 26
4-Kampf männlich 8 Jahre (Jg. 2010)
3. Windgassen, Jonas 10 MTV Goslar 30Wk 8: 25 m Schmetterling 0:30,14 10Wk 29: 50 m Freistil 1:08,66 8Wk 35: 50 m Brust 1:10,87 12
4. Kutsch, Jonas 10 MTV Goslar 26Wk 14: 25 m Freistil 0:33,62 7Wk 29: 50 m Freistil 1:09,91 7Wk 33: 25 m Rücken 0:36,07 12
5. Kutsch, Joel 10 MTV Goslar 25Wk 14: 25 m Freistil 0:33,18 8Wk 29: 50 m Freistil 1:07,42 10Wk 33: 25 m Rücken 0:39,45 7
6. Fleischmann, Karl Darius 10 MTV Goslar 18Wk 14: 25 m Freistil 0:30,69 10Wk 33: 25 m Rücken 0:37,61 8
4-Kampf männlich 9 Jahre (Jg. 2009)
1. Streich, Jasper 09 TWG 1861 Göttingen 48Wk 4: 100 m Lagen 1:48,21 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:58,16 12Wk 29: 50 m Freistil 0:44,16 12Wk 37: 100 m Freistil 1:39,84 12
2. Hrarti, Elias 09 TWG 1861 Göttingen 42Wk 4: 100 m Lagen 1:53,56 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:59,58 10Wk 29: 50 m Freistil 0:47,53 10Wk 35: 50 m Brust 0:55,14 12
2. Beyer, Simon 09 SSG Wolfenbüttel 42Wk 14: 25 m Freistil 0:22,44 12Wk 27: 25 m Brust 0:28,53 12Wk 29: 50 m Freistil 0:56,87 8Wk 37: 100 m Freistil 2:07,51 10
4. Leunig, Colin 09 TWG 1861 Göttingen 41Wk 12: 100 m Brust 2:03,17 12Wk 18: 100 m Rücken 2:09,73 12Wk 29: 50 m Freistil 1:05,81 7Wk 35: 50 m Brust 0:58,56 10
5. Lorenz, Dean 09 SG Südharz 26Wk 10: 50 m Rücken 1:04,75 12Wk 29: 50 m Freistil 1:11,02 6Wk 35: 50 m Brust 0:59,60 8
4-Kampf männlich 10 Jahre (Jg. 2008)
1. Krause, Paul-Finley 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 48Wk 4: 100 m Lagen 1:37,04 12Wk 10: 50 m Rücken 0:46,59 12Wk 14: 25 m Freistil 0:17,48 12Wk 29: 50 m Freistil 0:38,20 12
2. Creutzig, Torben 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 46Wk 10: 50 m Rücken 0:48,67 10Wk 18: 100 m Rücken 1:47,96 12Wk 33: 25 m Rücken 0:22,65 12Wk 37: 100 m Freistil 1:51,25 12
3. Meyer, Henrik 08 TWG 1861 Göttingen 40Wk 4: 100 m Lagen 1:47,74 8Wk 12: 100 m Brust 1:56,81 12Wk 29: 50 m Freistil 0:43,85 8Wk 35: 50 m Brust 0:52,50 12
4. Boulakhrif, Anouar 08 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 38Wk 10: 50 m Rücken 0:52,38 8Wk 18: 100 m Rücken 1:59,05 10Wk 33: 25 m Rücken 0:25,83 10Wk 37: 100 m Freistil 1:52,61 10
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 27
4-Kampf männlich 10 Jahre (Jg. 2008)
5. Reineke, Ben-Luca 08 TSV Rhüden 37Wk 14: 25 m Freistil 0:19,72 10Wk 27: 25 m Brust 0:24,51 12Wk 33: 25 m Rücken 0:27,03 7Wk 35: 50 m Brust 0:55,99 8
6. Witte, Neo 08 TWG 1861 Göttingen 32Wk 4: 100 m Lagen 1:43,04 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:50,13 12Wk 29: 50 m Freistil 0:41,53 10
6. Sturm, Henri 08 SSG Wolfenbüttel 32Wk 12: 100 m Brust 2:06,56 10Wk 14: 25 m Freistil 0:22,44 6Wk 33: 25 m Rücken 0:26,99 8Wk 37: 100 m Freistil 2:03,03 8
8. Keller, Philipp 08 SC Hellas Salzgitter 30Wk 10: 50 m Rücken 0:59,47 7Wk 27: 25 m Brust 0:25,66 10Wk 29: 50 m Freistil 0:48,17 7Wk 33: 25 m Rücken 0:28,67 6
9. Mohamed, Mohamed 08 TWG 1861 Göttingen 23Wk 4: 100 m Lagen 2:01,56 7Wk 16: 50 m Schmetterling 1:02,04 10Wk 29: 50 m Freistil 0:49,17 6
10. Ballhause, Julian 08 SG Südharz 16Wk 10: 50 m Rücken 1:01,17 6Wk 29: 50 m Freistil 0:50,78 3Wk 35: 50 m Brust 0:59,97 7
11. Lipper, Kai-Christian 08 SC Delphin Salzgitter 14Wk 12: 100 m Brust 2:33,55 8Wk 35: 50 m Brust 1:10,76 6
12. Wagner, Linus 08 SSG Wolfenbüttel 6Wk 14: 25 m Freistil 0:22,44 5Wk 29: 50 m Freistil 0:54,29 1
6-Kampf männlich 11 Jahre (Jg. 2007)
1. Graul, Søren 07 SC Hellas Salzgitter 72Wk 4: 100 m Lagen 1:22,13 12Wk 8: 25 m Schmetterling 0:16,13 12Wk 14: 25 m Freistil 0:15,03 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:37,71 12Wk 27: 25 m Brust 0:18,99 12Wk 29: 50 m Freistil 0:32,97 12
2. Pham, Robin-Kendrick 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 58Wk 10: 50 m Rücken 0:44,20 12Wk 14: 25 m Freistil 0:16,15 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:46,00 7Wk 27: 25 m Brust 0:20,34 10Wk 29: 50 m Freistil 0:38,79 7Wk 35: 50 m Brust 0:44,32 12
3. Karpenstein, Tim 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 56Wk 4: 100 m Lagen 1:43,71 10Wk 8: 25 m Schmetterling 0:22,35 10Wk 10: 50 m Rücken 0:46,46 10Wk 14: 25 m Freistil 0:18,49 8Wk 18: 100 m Rücken 1:39,67 10Wk 35: 50 m Brust 0:54,22 8
4. Weltzien, Julian 07 VfV Hildesheim 54Wk 16: 50 m Schmetterling 0:38,80 10Wk 18: 100 m Rücken 1:23,89 12Wk 29: 50 m Freistil 0:33,53 10Wk 31: 100 m Schmetterling 1:31,29 12Wk 37: 100 m Freistil 1:12,13 10
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 28
6-Kampf männlich 11 Jahre (Jg. 2007)
5. Schmidt, Finn Jannis 07 VfV Hildesheim 46Wk 12: 100 m Brust 1:36,53 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:42,78 8Wk 29: 50 m Freistil 0:35,90 8Wk 35: 50 m Brust 0:45,31 10Wk 37: 100 m Freistil 1:20,36 8
6. Hartmann, Max 07 VfV Hildesheim 38Wk 10: 50 m Rücken 0:48,49 8Wk 12: 100 m Brust 2:03,52 10Wk 18: 100 m Rücken 1:49,33 8Wk 29: 50 m Freistil 0:39,07 6Wk 37: 100 m Freistil 1:35,27 6
7. Sidrit, Dautaj 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 34Wk 8: 25 m Schmetterling 0:29,13 8Wk 14: 25 m Freistil 0:22,94 7Wk 29: 50 m Freistil 0:51,79 3Wk 33: 25 m Rücken 0:27,70 10Wk 35: 50 m Brust 1:04,09 6
8. Krumnow, Finn 07 VfV Hildesheim 29Wk 4: 100 m Lagen 1:58,81 7Wk 10: 50 m Rücken 0:52,88 7Wk 16: 50 m Schmetterling 1:01,33 6Wk 29: 50 m Freistil 0:49,94 4Wk 37: 100 m Freistil 1:53,16 5
9. Künstel, Leon 07 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 23Wk 27: 25 m Brust 0:27,41 8Wk 33: 25 m Rücken 0:30,96 8Wk 35: 50 m Brust 0:59,37 7
10. Achenbach, Eric 07 SC Delphin Salzgitter 19Wk 10: 50 m Rücken 0:57,27 6Wk 18: 100 m Rücken 2:07,29 7Wk 29: 50 m Freistil 0:54,01 2Wk 37: 100 m Freistil 2:02,19 4
11. Zapfe, Fred 07 TWG 1861 Göttingen 13Wk 4: 100 m Lagen 1:47,64 8Wk 29: 50 m Freistil 0:42,28 5
6-Kampf männlich 12 Jahre (Jg. 2006)
1. Münchow, Sönke 06 TSV Rhüden 66Wk 4: 100 m Lagen 1:35,03 12Wk 8: 25 m Schmetterling 0:19,63 12Wk 10: 50 m Rücken 0:46,66 8Wk 14: 25 m Freistil 0:15,78 12Wk 29: 50 m Freistil 0:35,72 10Wk 33: 25 m Rücken 0:20,72 12
2. Stöcklein, Lukas 06 VfV Hildesheim 60Wk 10: 50 m Rücken 0:38,29 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:34,46 12Wk 29: 50 m Freistil 0:29,97 12Wk 31: 100 m Schmetterling 1:23,63 12Wk 37: 100 m Freistil 1:07,60 12
3. Struß, Tim 06 TSV Rhüden 50Wk 10: 50 m Rücken 0:56,10 4Wk 14: 25 m Freistil 0:17,28 10Wk 27: 25 m Brust 0:23,88 12Wk 29: 50 m Freistil 0:39,66 7Wk 33: 25 m Rücken 0:23,56 10Wk 35: 50 m Brust 0:52,43 7
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 29
6-Kampf männlich 12 Jahre (Jg. 2006)
4. Trigo Humerez, Lucas 06 SSG Wolfenbüttel 48Wk 4: 100 m Lagen 1:41,02 10Wk 12: 100 m Brust 1:49,96 12Wk 29: 50 m Freistil 0:40,47 6Wk 35: 50 m Brust 0:50,96 12Wk 37: 100 m Freistil 1:31,85 8
4. Ahrens, Julian 06 SC Hellas Salzgitter 48Wk 4: 100 m Lagen 1:46,97 8Wk 10: 50 m Rücken 0:48,94 7Wk 12: 100 m Brust 2:00,23 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:52,84 10Wk 29: 50 m Freistil 0:42,60 5Wk 35: 50 m Brust 0:52,25 8
6. Amtenbrink, Finn Larus 06 SV Münden/Reinhardshagen 40Wk 10: 50 m Rücken 0:44,66 10Wk 18: 100 m Rücken 1:41,83 12Wk 29: 50 m Freistil 0:36,49 8Wk 37: 100 m Freistil 1:29,26 10
7. Grünz, Niclas 06 TSV Rhüden 36Wk 10: 50 m Rücken 0:50,63 6Wk 14: 25 m Freistil 0:20,01 8Wk 29: 50 m Freistil 0:45,98 4Wk 33: 25 m Rücken 0:24,66 8Wk 35: 50 m Brust 0:51,58 10
8. Fiedler, Lukas 06 VfV Hildesheim 25Wk 10: 50 m Rücken 0:52,38 5Wk 18: 100 m Rücken 1:54,91 10Wk 29: 50 m Freistil 0:47,73 3Wk 37: 100 m Freistil 1:46,95 7
9. Conrad, Florian Pascal 06 VfV Hildesheim 17Wk 10: 50 m Rücken 1:00,66 3Wk 29: 50 m Freistil 0:48,62 2Wk 35: 50 m Brust 1:00,78 6Wk 37: 100 m Freistil 1:55,48 6
6-Kampf männlich 13 Jahre (Jg. 2005)
1. Furche, Fynn 05 SC Hellas Salzgitter 68Wk 4: 100 m Lagen 1:20,22 12Wk 12: 100 m Brust 1:24,87 10Wk 27: 25 m Brust 0:16,71 12Wk 29: 50 m Freistil 0:31,95 10Wk 35: 50 m Brust 0:37,25 12Wk 37: 100 m Freistil 1:11,09 12
2. Si, Wenjie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 56Wk 4: 100 m Lagen 1:23,56 10Wk 8: 25 m Schmetterling 0:16,31 12Wk 14: 25 m Freistil 0:13,89 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:38,25 8Wk 29: 50 m Freistil 0:33,53 7Wk 35: 50 m Brust 0:45,19 7
3. Telman, David 05 VfV Hildesheim 52Wk 12: 100 m Brust 1:22,97 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:35,29 12Wk 29: 50 m Freistil 0:32,69 8Wk 35: 50 m Brust 0:39,91 10Wk 37: 100 m Freistil 1:11,75 10
4. Ullrich, Hannes 05 VfV Hildesheim 47Wk 16: 50 m Schmetterling 0:39,31 7Wk 18: 100 m Rücken 1:24,19 12Wk 29: 50 m Freistil 0:31,27 12Wk 35: 50 m Brust 0:44,13 8Wk 37: 100 m Freistil 1:11,94 8
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 30
6-Kampf männlich 13 Jahre (Jg. 2005)
5. Müller, Leon 05 MTV Goslar 36Wk 27: 25 m Brust 0:20,66 10Wk 29: 50 m Freistil 0:35,48 4Wk 33: 25 m Rücken 0:21,69 12Wk 35: 50 m Brust 0:46,53 6Wk 37: 100 m Freistil 1:26,32 4
6. Göritz, Finn Benedikt 05 MTV Goslar 34Wk 4: 100 m Lagen 1:23,95 8Wk 10: 50 m Rücken 0:41,10 12Wk 12: 100 m Brust 1:39,42 8Wk 16: 50 m Schmetterling 0:39,56 6
7. Oliveira Aragao, Fernando 05 VfV Hildesheim 32Wk 12: 100 m Brust 1:41,97 7Wk 16: 50 m Schmetterling 0:38,23 10Wk 29: 50 m Freistil 0:34,24 5Wk 35: 50 m Brust 0:48,46 4Wk 37: 100 m Freistil 1:14,74 6
8. Rode, Sven 05 VfV Hildesheim 31Wk 4: 100 m Lagen 1:28,70 7Wk 12: 100 m Brust 1:42,62 6Wk 29: 50 m Freistil 0:33,93 6Wk 35: 50 m Brust 0:47,97 5Wk 37: 100 m Freistil 1:12,84 7
9. Rudolph, Jannes 05 VfV Hildesheim 30Wk 10: 50 m Rücken 0:47,62 7Wk 16: 50 m Schmetterling 0:47,50 4Wk 29: 50 m Freistil 0:37,67 2Wk 31: 100 m Schmetterling 1:42,13 12Wk 37: 100 m Freistil 1:22,99 5
10. Pham, Ryan 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 28Wk 4: 100 m Lagen 1:35,90 5Wk 10: 50 m Rücken 0:43,73 10Wk 14: 25 m Freistil 0:17,30 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:50,30 3
11. Eberlein, Lukas 05 SC Delphin Salzgitter 25Wk 4: 100 m Lagen 1:45,87 4Wk 10: 50 m Rücken 0:49,44 6Wk 12: 100 m Brust 1:52,48 3Wk 18: 100 m Rücken 1:49,68 10Wk 35: 50 m Brust 0:52,11 2
12. Mundt, Luke 05 SC Vienenburg 21Wk 4: 100 m Lagen 1:35,24 6Wk 10: 50 m Rücken 0:46,83 8Wk 29: 50 m Freistil 0:37,54 3Wk 37: 100 m Freistil 1:26,32 4
13. Stein, Aaron 05 SSG Wolfenbüttel 16Wk 12: 100 m Brust 1:47,27 5Wk 16: 50 m Schmetterling 0:47,50 5Wk 29: 50 m Freistil 0:37,67 1Wk 35: 50 m Brust 0:50,83 3Wk 37: 100 m Freistil 1:28,94 2
14. Halko, Nick 05 SSG Wolfenbüttel 15Wk 10: 50 m Rücken 0:51,20 5Wk 33: 25 m Rücken 0:24,62 10
15. Stein, Elias 05 SSG Wolfenbüttel 6Wk 12: 100 m Brust 1:52,13 4Wk 35: 50 m Brust 0:52,63 1Wk 37: 100 m Freistil 1:39,47 1
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 31
6-Kampf männlich 14 Jahre (Jg. 2004)
1. Seiter, Benedikt 04 VfV Hildesheim 60Wk 12: 100 m Brust 1:34,11 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:37,91 12Wk 29: 50 m Freistil 0:30,73 12Wk 35: 50 m Brust 0:42,54 12Wk 37: 100 m Freistil 1:09,84 12
1. Brenner, Laurenz 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 60Wk 4: 100 m Lagen 1:29,38 12Wk 12: 100 m Brust 1:40,15 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:43,57 8Wk 27: 25 m Brust 0:19,78 12Wk 29: 50 m Freistil 0:36,31 8Wk 35: 50 m Brust 0:46,52 10
3. Seidel, Julius 04 SG Südharz 54Wk 10: 50 m Rücken 0:41,58 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:41,74 10Wk 18: 100 m Rücken 1:38,59 12Wk 29: 50 m Freistil 0:34,87 10Wk 37: 100 m Freistil 1:22,70 10
4. Busemann, Magnus 04 SSG Wolfenbüttel 24Wk 10: 50 m Rücken 0:47,80 10Wk 29: 50 m Freistil 0:38,41 7Wk 37: 100 m Freistil 1:31,72 7
6-Kampf männlich 15 Jahre (Jg. 2003)
1. Sattler, Lennart 03 MTV Goslar 72Wk 4: 100 m Lagen 1:07,51 12Wk 8: 25 m Schmetterling 0:13,44 12Wk 14: 25 m Freistil 0:12,72 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:28,98 12Wk 29: 50 m Freistil 0:27,75 12Wk 31: 100 m Schmetterling 1:06,13 12
2. Lüken, Fabian 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 68Wk 4: 100 m Lagen 1:10,06 10Wk 8: 25 m Schmetterling 0:13,81 10Wk 10: 50 m Rücken 0:33,25 12Wk 18: 100 m Rücken 1:10,01 12Wk 27: 25 m Brust 0:16,25 12Wk 35: 50 m Brust 0:35,93 12
3. Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen 54Wk 4: 100 m Lagen 1:19,03 8Wk 10: 50 m Rücken 0:39,46 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:33,67 8Wk 18: 100 m Rücken 1:25,59 10Wk 29: 50 m Freistil 0:30,87 8Wk 37: 100 m Freistil 1:10,13 10
4. Abramov, Maxim 03 VfV Hildesheim 39Wk 10: 50 m Rücken 0:48,16 6Wk 12: 100 m Brust 1:46,16 10Wk 18: 100 m Rücken 1:41,59 8Wk 29: 50 m Freistil 0:34,77 7Wk 37: 100 m Freistil 1:17,18 8
4. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen 39Wk 4: 100 m Lagen 1:37,16 6Wk 10: 50 m Rücken 0:46,81 7Wk 16: 50 m Schmetterling 0:47,50 6Wk 18: 100 m Rücken 1:44,54 7Wk 29: 50 m Freistil 0:36,25 6Wk 37: 100 m Freistil 1:21,99 7
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 32
6-Kampf männlich 15 Jahre (Jg. 2003)
6. Göritz, Jan Erik 03 MTV Goslar 34Wk 4: 100 m Lagen 1:23,89 7Wk 10: 50 m Rücken 0:43,12 8Wk 12: 100 m Brust 1:31,79 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:39,27 7
7. Kröner Rojas, Ian 03 SSG Wolfenbüttel 23Wk 12: 100 m Brust 1:49,96 8Wk 27: 25 m Brust 0:22,41 10Wk 29: 50 m Freistil 0:43,94 5
6-Kampf männlich 16 Jahre (Jg. 2002)
1. Sievers, Jesper Torben 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 72Wk 8: 25 m Schmetterling 0:12,47 12Wk 10: 50 m Rücken 0:30,56 12Wk 14: 25 m Freistil 0:12,72 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:28,72 12Wk 29: 50 m Freistil 0:26,62 12Wk 31: 100 m Schmetterling 1:04,81 12
2. Karpenstein, Jan 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 68Wk 4: 100 m Lagen 1:12,85 12Wk 8: 25 m Schmetterling 0:15,08 10Wk 12: 100 m Brust 1:21,50 12Wk 14: 25 m Freistil 0:13,99 10Wk 27: 25 m Brust 0:16,75 12Wk 35: 50 m Brust 0:38,02 12
3. Koch, Luca 02 TSV Rhüden 47Wk 4: 100 m Lagen 1:33,12 8Wk 8: 25 m Schmetterling 0:17,64 8Wk 14: 25 m Freistil 0:15,24 8Wk 16: 50 m Schmetterling 0:41,71 6Wk 27: 25 m Brust 0:18,69 10Wk 35: 50 m Brust 0:43,61 7
4. Ullrich, Lennard 02 VfV Hildesheim 46Wk 12: 100 m Brust 1:29,89 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:37,96 8Wk 29: 50 m Freistil 0:29,72 10Wk 35: 50 m Brust 0:42,04 10Wk 37: 100 m Freistil 1:07,10 8
5. Dinc, Abdulbaki 02 SC Delphin Salzgitter 32Wk 4: 100 m Lagen 1:29,64 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:38,14 7Wk 29: 50 m Freistil 0:33,94 7Wk 35: 50 m Brust 0:43,33 8
6-Kampf männlich 17 Jahre (Jg. 2001)
1. Glogic, Meris 01 SV Münden/Reinhardshagen 64Wk 4: 100 m Lagen 1:22,71 10Wk 10: 50 m Rücken 0:41,16 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:35,29 10Wk 18: 100 m Rücken 1:28,80 12Wk 29: 50 m Freistil 0:31,32 10Wk 37: 100 m Freistil 1:14,09 12
2. Abel, Johannes Wilhelm 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 60Wk 8: 25 m Schmetterling 0:14,45 12Wk 14: 25 m Freistil 0:13,21 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:32,93 12Wk 29: 50 m Freistil 0:29,85 12Wk 33: 25 m Rücken 0:16,11 12
3. Seidel, Felix 01 SG Südharz 24Wk 4: 100 m Lagen 1:18,36 12Wk 10: 50 m Rücken 0:35,91 12
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 33
6-Kampf männlich Junioren
1. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 72Wk 4: 100 m Lagen 1:02,58 12Wk 12: 100 m Brust 1:06,84 12Wk 14: 25 m Freistil 0:11,61 12Wk 27: 25 m Brust 0:13,36 12Wk 29: 50 m Freistil 0:25,23 12Wk 31: 100 m Schmetterling 1:08,16 12
2. Rebentisch, Tim 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 70Wk 8: 25 m Schmetterling 0:12,28 12Wk 10: 50 m Rücken 0:28,83 12Wk 16: 50 m Schmetterling 0:27,77 12Wk 18: 100 m Rücken 1:02,85 12Wk 27: 25 m Brust 0:14,53 10Wk 33: 25 m Rücken 0:13,69 12
3. Pürschel, Fynn 00 SC Delphin Salzgitter 48Wk 4: 100 m Lagen 1:18,40 8Wk 10: 50 m Rücken 0:40,73 8Wk 12: 100 m Brust 1:24,91 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:37,09 7Wk 29: 50 m Freistil 0:29,56 7Wk 35: 50 m Brust 0:39,71 8
4. Ertel, Philipp 00 TSV Rhüden 46Wk 4: 100 m Lagen 1:26,09 7Wk 8: 25 m Schmetterling 0:16,39 8Wk 14: 25 m Freistil 0:14,75 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:39,01 6Wk 27: 25 m Brust 0:17,80 8Wk 35: 50 m Brust 0:41,28 7
5. Schwerthelm, Jonas 00 MTV Goslar 36Wk 4: 100 m Lagen 1:07,69 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:29,32 8Wk 29: 50 m Freistil 0:26,62 8Wk 37: 100 m Freistil 0:58,97 10
6. Sourkounis, Pieris 99 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 8Wk 37: 100 m Freistil 1:01,84 8
6-Kampf männlich Jg. 1998 und älter
1. Schneider, Jonas 97 MTV Goslar 72Wk 4: 100 m Lagen 1:04,08 12Wk 8: 25 m Schmetterling 0:12,74 12Wk 10: 50 m Rücken 0:29,41 12Wk 14: 25 m Freistil 0:11,75 12Wk 29: 50 m Freistil 0:26,62 12Wk 33: 25 m Rücken 0:13,69 12
2. Hoppmann, Henrik 94 SSG Leinebergland 64Wk 4: 100 m Lagen 1:08,12 10Wk 8: 25 m Schmetterling 0:13,65 10Wk 14: 25 m Freistil 0:12,76 10Wk 16: 50 m Schmetterling 0:30,75 12Wk 29: 50 m Freistil 0:27,23 10Wk 31: 100 m Schmetterling 1:07,65 12
3. Müller, Timo 98 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 52Wk 4: 100 m Lagen 1:14,62 8Wk 8: 25 m Schmetterling 0:14,45 8Wk 14: 25 m Freistil 0:13,50 8Wk 16: 50 m Schmetterling 0:32,94 10Wk 29: 50 m Freistil 0:28,53 8Wk 37: 100 m Freistil 1:02,22 10
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 2)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 34
Veranstaltungsort: Clausthal-ZellerfeldAbschnittsdatum: 06.05.2018Abschnittsbeginn:
Abschnittsende: 16:41 UhrProtokollende: 16:48 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.52 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
Protokoll
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018
Abschnitt 3(06.05.2018)
Veranstalter: TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V.Ausrichter: TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V.
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 3)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 1
Kampfgericht:
Schiedsrichter : Christian Herterich TuS Clausthal-ZellerfeldSprecher : Sandra Träger/Merle Dröttboom TuS Clausthal-ZellerfeldStarterin : Claudia Zirbus TuS Clausthal-Zellerfeld
Schwimmrichter 1 : =SCHSchwimmrichter 2 : =ST
Zeitnehmerobmann : Fritz Sattler MTV GoslarZeitnehmer 1 : Sandra Träger TuS Clausthal-ZellerfeldZeitnehmer 2 : Nils Rode VFV HildesheimZeitnehmer 3 : Lars Creutzig TuS Clausthal-ZellerfeldZeitnehmer 4 : Annett Zapfe TWG GöttingenZeitnehmer 5 : Gunther Brenner TuS Clausthal-Zellerfeld
Reserve-ZN 1 : =ZNO
Zielrichterobmann : Herbert Wasmus SSG WolfenbüttelZielrichter 1 : Heidi Kopetzki MTV GoslarZielrichter 2 : Derya Halil VFV Hildesheim
Wenderichterobmann : Martin Sturm TuS Clausthal-ZellerfeldWenderichter 1/2 : Martin Sturm SSG WolfenbüttelWenderichter 3/4 : Kathrin Kühn MTV Goslar
Auswerter : Achim Rebentisch TuS Clausthal-ZellerfeldProtokoll : Emmanuelle Schwindt TuS Clausthal-Zellerfeld
Protokollführerin : Alexandra Prowald TuS Clausthal-Zellerfeld
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 3)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 2
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 06.05.2018 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlass: Bahnen: 5 * 25 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 0,90 - 3,60 mKampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 28 °C
Wettkampfbeginn: Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Hallenbad Clausthal-Zellerfeld, Berliner Straße 14, Clausthal-Zellerfeld
Wettkampffolge:Wk 38: 200 m Rücken weiblichWk 39: 200 m Rücken männlichWk 40: 200 m Brust weiblichWk 41: 200 m Brust männlichWk 42: 200 m Schmetterling weiblichWk 43: 200 m Schmetterling männlichWk 44: 200 m Freistil weiblichWk 45: 200 m Freistil männlichWk 46: 200 m Lagen weiblichWk 47: 200 m Lagen männlichWk 48: 400 m Lagen weiblichWk 49: 400 m Lagen männlichWk 50: 400 m Freistil weiblichWk 51: 400 m Freistil männlich
Wettkampf 38: 200 m Rücken weiblich 1. Ehmann, Amelie 00 TWG 1861 Göttingen 2:39,71
1:16,62 (1:16,62) 2:39,71 (1:23,09) 2. Voges, Ida 03 VfV Hildesheim 2:53,01
1:24,53 (1:24,53) 2:53,01 (1:28,48) 3. Kühn, Francesca 03 MTV Goslar 2:58,32
1:26,02 (1:26,02) 2:58,32 (1:32,30) 4. Czech, Emily Klara 07 VfV Hildesheim 3:35,21
1:45,09 (1:45,09) 3:35,21 (1:50,12)
Wettkampf 39: 200 m Rücken männlich 1. Sattler, Lennart 03 MTV Goslar 2:28,20
1:12,34 (1:12,34) 2:28,20 (1:15,86) 2. Näther, Nick 00 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 2:32,39
1:12,51 (1:12,51) 2:32,39 (1:19,88) 3. Ullrich, Hannes 05 VfV Hildesheim 3:04,78
1:31,96 (1:31,96) 3:04,78 (1:32,82) 4. Zapfe, Fred 07 TWG 1861 Göttingen 3:39,53
1:47,67 (1:47,67) 3:39,53 (1:51,86) 5. Halko, Nick 05 SSG Wolfenbüttel 4:38,19
2:16,25 (2:16,25) 4:38,19 (2:21,94)
Wettkampf 40: 200 m Brust weiblich 1. Mühlnikel, Antonia 03 MTV Goslar 2:49,83
1:20,30 (1:20,30) 2:49,83 (1:29,53) 2. Näther, Sandra 95 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 3:10,62
1:30,22 (1:30,22) 3:10,62 (1:40,40) 3. Kopetzki, Lea 04 MTV Goslar 3:14,97
1:34,71 (1:34,71) 3:14,97 (1:40,26) 4. Müller, Katja 03 VfV Hildesheim 3:16,04
1:32,97 (1:32,97) 3:16,04 (1:43,07) 5. Abramov, Diana 04 VfV Hildesheim 3:25,49
1:38,24 (1:38,24) 3:25,49 (1:47,25) 6. Höppner, Berenike 03 VfV Hildesheim 3:26,22
1:37,78 (1:37,78) 3:26,22 (1:48,44)
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 3)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 3
Wettkampf 40: 200 m Brust weiblich 7. Halil, Yagmur 06 VfV Hildesheim 3:31,37
1:41,74 (1:41,74) 3:31,37 (1:49,63) 8. Peters, Lina 05 VfV Hildesheim 3:54,19
1:50,68 (1:50,68) 3:54,19 (2:03,51) 9. Greppler, Emma 06 SSG Wolfenbüttel 3:54,31
1:54,99 (1:54,99) 3:54,31 (1:59,32)
Disqualifikation:Thielebürger, Amina 08 VfV HildesheimDie Schwimmerin führte nach der 5. und 7. Wende jeweils einen Kraularmzug durch.Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:33 Uhr
Wettkampf 41: 200 m Brust männlich 1. Oliveira Aragao, Fernando 05 VfV Hildesheim 3:32,25
1:43,11 (1:43,11) 3:32,25 (1:49,14) 2. Kröner Rojas, Ian 03 SSG Wolfenbüttel 3:41,47
1:45,72 (1:45,72) 3:41,47 (1:55,75)
Wettkampf 42: 200 m Schmetterling weiblich 1. Hannig, Donna 01 MTV Goslar 2:40,05
1:15,30 (1:15,30) 2:40,05 (1:24,75) 2. Haas, Emily 06 VfV Hildesheim 3:08,97
1:28,23 (1:28,23) 3:08,97 (1:40,74) 3. Sievers, Anneke 01 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 3:20,87
1:35,44 (1:35,44) 3:20,87 (1:45,43)
Wettkampf 43: 200 m Schmetterling männlich
- Für diesen Wettkampf liegen keine Ergebnisse vor
Wettkampf 44: 200 m Freistil weiblich 1. Hartung, Mara Madeleine 05 MTV Goslar 2:29,16
1:11,77 (1:11,77) 2:29,16 (1:17,39) 2. Sander, Magdalena 08 VfV Hildesheim 3:27,15
1:39,52 (1:39,52) 3:27,15 (1:47,63) 3. Töllner, Famke 07 TWG 1861 Göttingen 3:40,33
1:42,11 (1:42,11) 3:40,33 (1:58,22) 4. Fiedler, Stella 08 VfV Hildesheim 4:04,33
1:54,58 (1:54,58) 4:04,33 (2:09,75) 5. Czech, Lilly Alexandra 09 VfV Hildesheim 4:18,09
2:03,87 (2:03,87) 4:18,09 (2:14,22)
Abmeldung:Meier, Lea 07 VfV Hildesheim
Wettkampf 45: 200 m Freistil männlich 1. Abramov, Maxim 03 VfV Hildesheim 2:50,10
1:22,23 (1:22,23) 2:50,10 (1:27,87) 2. Schmidt, Finn Jannis 07 VfV Hildesheim 2:54,33
1:23,96 (1:23,96) 2:54,33 (1:30,37) 3. Witte, Neo 08 TWG 1861 Göttingen 3:20,53
1:36,46 (1:36,46) 3:20,53 (1:44,07) 4. Hartmann, Max 07 VfV Hildesheim 3:30,19
1:43,94 (1:43,94) 3:30,19 (1:46,25) 5. Fiedler, Lukas 06 VfV Hildesheim 3:55,56
1:53,01 (1:53,01) 3:55,56 (2:02,55) 6. Conrad, Florian Pascal 06 VfV Hildesheim 4:02,81
1:58,84 (1:58,84) 4:02,81 (2:03,97)
Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest 2018 Protokoll (Abs. 3)TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld e.V. / TuS 1849 Clausth al-Zellerfeld e.V. Seite: 4
Wettkampf 46: 200 m Lagen weiblich 1. Kühn, Francesca 03 MTV Goslar 2:46,89 2. Voges, Clara 03 VfV Hildesheim 3:01,56 3. Ropeter, Ophelia 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 3:02,04 4. Suchantke, Katharina 07 VfV Hildesheim 4:11,93
Wettkampf 47: 200 m Lagen männlich 1. Ullrich, Lennard 02 VfV Hildesheim 2:56,37 2. Seiter, Benedikt 04 VfV Hildesheim 3:06,81 3. Brenner, Laurenz 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 3:19,03
Wettkampf 48: 400 m Lagen weiblich 1. Pfeil, Sophia 03 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 5:46,35
1:22,73 (1:22,73) 2:47,37 (1:24,64) 3:26,81 (0:39,44) 5:46,35 (2:19,54) 2. Reschofsky, Sarah 04 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 5:56,13
1:26,48 (1:26,48) 2:51,51 (1:25,03) 4:35,66 (1:44,15) 5:56,13 (1:20,47) 3. Zirbus, Luca Sophie 02 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 5:59,95
1:18,34 (1:18,34) 2:49,07 (1:30,73) 4:36,59 (1:47,52) 5:59,95 (1:23,36)
Wettkampf 49: 400 m Lagen männlich 1. Telman, David 05 VfV Hildesheim 6:14,50
1:29,30 (1:29,30) 3:07,99 (1:38,69) 4:50,07 (1:42,08) 6:14,50 (1:24,43) 2. Stöcklein, Lukas 06 VfV Hildesheim 6:23,59
1:37,09 (1:37,09) 3:13,17 (1:36,08) 5:02,88 (1:49,71) 6:23,59 (1:20,71) 3. Weltzien, Julian 07 VfV Hildesheim 6:40,68
1:38,18 (1:38,18) 3:12,50 (1:34,32) 5:15,53 (2:03,03) 6:40,68 (1:25,15)
Wettkampf 50: 400 m Freistil weiblich 1. Ucab, Alexis-Marie 05 TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld 6:18,57
1:29,03 (1:29,03) 3:06,34 (1:37,31) 4:45,47 (1:39,13) 6:18,57 (1:33,10)
Wettkampf 51: 400 m Freistil männlich 1. Rode, Sven 05 VfV Hildesheim 5:43,87
1:22,04 (1:22,04) 2:50,51 (1:28,47) 4:20,71 (1:30,20) 5:43,87 (1:23,16) 2. Rudolph, Jannes 05 VfV Hildesheim 6:12,13
1:29,74 (1:29,74) -:--,-- -:--,-- 6:12,13
Veranstaltungsort: Clausthal-ZellerfeldAbschnittsdatum: 06.05.2018Abschnittsbeginn:
Abschnittsende: 18:13 UhrProtokollende: 18:23 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.52 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de