Schiedsrichter Protokollführer
4UB88RB35CLENHAK Offen
FG2WZU33W8SQ3AK 17/18
5CASY924UGFC3DAK 15/16
männlichweiblich
Regelwerk: 4J2YJYV (gesamt), 4EGTSP8 (Junioren), 2 (Senioren)
Checksummen
Protokoll
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
am
31.05.2013
in
Andernach
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 1
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Name: Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Ort: Andernach
Veranstalter: Landesvorstand der DLRG-Jugend im DLRG LandesverbandRheinland-Pfalz e.V.
Ausrichter: DLRG Andernach e.V.
Datum: 31.05.2013
Anfang: 17:20
Ende: 20:45
Name des Schwimmbads: Hallenbad AndernachSchillerring 956626 Andernach
Tiefe des Beckens: Startbereich: 3,8mWendebereich: 1,8m
Beckenlänge: 25m
Anzahl der Bahnen: 5
Wassertemperatur: 25°C
Puppenaufnahme: 50m Retten einer Puppe (mit/ohne Flossen): 1,8m100m Retten einer Puppe mit Flossen: wird gehalten100m Kombinierte Rettungsübung: 1,8m100m Retten einer Puppe mit Flossen/Gurtretter: Puppe wirdgehalten200m Super Lifesaver: 1. Puppe :ca. 1,8m
Anzahl der HLW-Puppen: 6
Programm : JAuswertung 8.0.2 (19.02.2013 - http://www.dennismueller.de)
Veranstaltungsinformationen
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 2
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Veranstaltungsleitung
Veranstaltungsleiter:
Christian Düber (LJV), Stufe E1
E1-Auswerter
Angelika Stölting (Emmelshausen), Stufe D1/2
Stellvertreter - Bad
Melanie Gilz (Echternacherbrück/Irrel), Stufe D1/2
Stellvertreter - HLW
Veranstaltungssprecher:
Uschi Heck (Stadtkyll), Stufe F1
Bettina Tscharnezki (Altenkirchen), Stufe F1
Protokollführer:
Anja Wenner (Echternacherbrück/Irrel), Stufe D1/2
Schiedsgericht
Leiter (Stufe D1/2):
Lucas Dieter (Mending-Laacher See), Stufe D1/2
Schiedsrichter (Stufe D1/2):
Frank Ebel (LV Hessen), Stufe D1/2
Manuela Lehmann (Idar-Oberstein), Stufe E1,E2
Assistenz
Andreas Back (Wörth), Stufe D1/2
Wettkampfleitung
Wettkampfleiter (Stufe D1/2):
Thomas Hoese (Ingelheim), Stufe D1/2,E3
Hans-Otto Kremer (Emmelshausen), Stufe E1
Markus Krauß (Lahnstein), Stufe D1/2
Klaus Brünahl (Dahn), Stufe E1,E2
D 1/2 - Einsatz
Wolfgang Lehmann (Idar-Oberstein), Stufe D1/2
Wettkampfleiter Start
Harald Kröhl (Niederolm/Wörrstadt), Stufe E1,E2
Wettkampfleiter Start
Kampfgericht
Starter (Stufe E1):
Manfred Stölting (Emmelshausen), Stufe E1
Thomas Hinkel (Pirmasens), Stufe F1
Vorordner Startbrücke
Volker Meng (Birkenfeld), Stufe F1
Vorordner Startbrücke
Mike Laube (Rheinböllen), Stufe F1
Vorordner Startbrücke
Kampfrichter
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 3
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Torsten Wendt (Altenkirchen), Stufe F1
Vorordner Startbrücke
Auswerter (Stufe E1):
Marcel Maus (Lahnstein), Stufe E1,E2
Auswerter
Bernhard Caspers (Emmelshausen), Stufe E1
Auswerter
Sabine Muders (Niederolm/Wörrstadt), Stufe F1
Auswerter
Stefanie Burkhard (Dahn), Stufe E1,E2
Leitung Wettkampfbüro
Michael Wagner (Lahnstein), Stufe F1,E2
Wettkampfbüro
Annika Banspach (Boppard), Stufe F1,E2
Wettkampfbüro
Achim Rohles (Konz), Stufe E1,E2
Wettkampfbüro
Wolfgang Zendel (Kaiserslautern), Stufe F1
Auswerter
Zeitnehmerobmann (Stufe F1):
Michael Jakob (Stadtkyll), Stufe F1
Christian Kölzer (Emmelshausen), Stufe F1
Doris Melchinkiewicz (Altenglan), Stufe F1
Armin Dr. Ulonska (Bad-Dürkheim), Stufe F1
Zeitnehmer (Stufe F1):
Oliver Spoden (Echternacherbrück/Irrel), Stufe F1
Eva Müntnich (Bad Salzig), Stufe F1
Patricia Ruppenthal (Birkenfeld), Stufe F1
Mark Simon (Kusel), Stufe F1
Gernot Hartmann (Pirmasens), Stufe F1
Nancy Scherer (Birkenfeld), Stufe F1
Sabine Kleiner (Wörth), Stufe F1
Tina Clemens (Rheinböllen), Stufe F1
Michaela Bürling (Echternacherbrück/Irrel), Stufe F1
F1 - Praxis
Markus Pietsch (Rheinböllen), Stufe F1
Alina Tombers (Echternacherbrück/Irrel), Stufe F1
F1 - Praxis
Thomas Scherer (Rheinböllen), Stufe F1
Constanze Meurer (Idar-Oberstein), Stufe F1
Nico Pütz (Echternacherbrück/Irrel), Stufe F1
Kampfrichter
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 4
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Patrik Richard (Rheinböllen), Stufe F1
Matthias Beck (Schifferstadt), Stufe F1
Nicole Krambrich (Rheinböllen), Stufe F1
Sabine Frisch (Neustadt), Stufe F1
Nina Schmitt (Echternacherbrück/Irrel), Stufe F1
Marie Emmerich-Barten (Niederolm/Wörrstadt), Stufe F1
Wenderichter (Stufe F1):
Olga Zipser (Vallendar), Stufe F1
Maike Löhr (Altenkirchen), Stufe F1
Philipp Schreiner (Bad Dürkheim), Stufe F1
Michael Neufeld (Eisenberg), Stufe F1
Ruth Greve (Koblenz), Stufe F1
Jasmin Fuchs (Altenkirchen), Stufe F1
Schwimmrichter (Stufe E1):
Michael Weißschädel (Niederolm/Wörrstadt), Stufe E1
Matthias Willkomm (Konz), Stufe E1,E2
Andreas Mayer (Schifferstadt), Stufe E1
Ute Weißschädel (Niederolm/Wörrstadt), Stufe E1
Karoline Stapf (Ludwigshafen-Oggersheim), Stufe E1
Jutta Hißler (Niederolm/Wörrstadt), Stufe E1
Zielrichter (Stufe F1):
Andreas Corell (Rheinböllen), Stufe F1
Zielrichterobmann
Uwe Weiler (Vallendar), Stufe F1
Alexa Stephany (Echternacherbrück/Irrel), Stufe F1
F1-Praxis
Madlen Jakob (Stadtkyll), Stufe F1
Selina Kaster (Emmelshausen), Stufe F1
Claudia Scholz-Zendel (Kaiserslautern), Stufe F1
HLW-Richter (Stufe E2):
Benedikt Börgerding (Altenkirchen), Stufe D1/2
Leiter Schiedsgericht
Marc Rodach (Ludwigshafen-Oggersheim), Stufe F1,E2
Schiedsgericht
Joachim Messemer (Ludwigshafen-Oggersheim), Stufe F1,E2
Schiedsgericht
Annkathrin Lehmann (Idar-Oberstein), Stufe E1,E2
Schiedsgericht-Assistenz
Björn Bork (Ingelheim), Stufe F1,E2
WKL
Johannes Schimmel (Rodenbach-Weilerbach), Stufe E1,E2
Kampfrichter
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 5
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
WKL
Steffen Wagener (Ludwigshafen-Oggersheim), Stufe E1,E2
WKL
Eva Wagner (Echternacherbrück/Irrel), Stufe E2
WKL-Assistenz
Andrea Bomm (Vallendar), Stufe E1,E2
E1-Auswertung
Melanie Hörter (Altenkirchen), Stufe E1,E2
Thomas Hahn (Schifferstadt), Stufe E2
Markus Schütz (Altenkirchen), Stufe E1,E2
Ralf Gross (Altenkirchen), Stufe F1,E2
Tom Finken (Jünkerath), Stufe F1,E2
Veronika Frosch (Mainz), Stufe E2
Hartmut Kloft (Niederolm/Wörrstadt), Stufe F1,E2
Pascal Schmidt (Kusel), Stufe F1,E2
Carina Streit (Echternacherbrück/Irrel), Stufe E2
Arno Finken (Jünkerath), Stufe F1,E2
Julia Barth (Ingelheim), Stufe F1,E2
Annika Blum (Wörth), Stufe F1,E2
Wiebke Pauly (Altenkirchen), Stufe F1,E2
Anja Unverzagt (Rheinböllen), Stufe E2
Vanessa Bauchrowitz (Schifferstadt), Stufe E2
Martin Herden (Altenkirchen), Stufe E2
Marita Kloft (Niederolm/Wörrstadt), Stufe F1,E2
Julia Knecht (Lahnstein), Stufe F1,E2
Philipp Toussaint (Jünkerath), Stufe E2
Ingrid Pietsch (Rheinböllen), Stufe E2
Janna Sauer (Echternacherbrück/Irrel), Stufe F1
Frank Tobian (LV Baden), Stufe E1,E2
Martin Bickel (LV Baden), Stufe E1,E2
Martin Schneider (LV Baden), Stufe E1,E2
Ralf Seidenschnur (Pirmasens), Stufe E2
Vanessa Jamin (Bad-Dürkheim), Stufe F1,E2
Denis Gronow (Pirmasens), Stufe E2
Claus Noack (Singhofen), Stufe D1/2
Startpasskontrolle
Stefan Schulz (Jünkerath), Stufe F1
Startpasskontrolle
Kampfrichter
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 6
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlN
ame
Glie
deru
ngQ
-Gld
JgPu
nkte
Diff
50m
Ret
ten
50m
Ret
ten
Zeit
50m
Ret
ten
Pkt
50m
Ret
ten St
r10
0m R
ette
n m
. Fl.
100m
Ret
ten
m. F
l.Ze
it10
0m R
ette
n m
. Fl.
Pkt
100m
Ret
ten
m. F
l.St
r10
0m H
inde
rnis
100m
Hin
dern
isZe
it10
0m H
inde
rnis
Pkt
100m
Hin
dern
is StrH
LW
1 K
röhl
, Mar
eike
N
iede
r-O
lm/W
örrs
tadt
Rh
einh
esse
n
97
2883
,01
0
...0:
43,7
5 8
73
...1:
09,6
9 9
04
...1:
11,2
8 9
06
200
2
Bra
un, L
ara
Ku
sel
Wes
tpfa
lz
97
2756
,39
127
...0:
42,9
2 8
93
...1:
14,3
7 8
35
...1:
16,6
6 8
29
200
3
Wei
ßsch
ädel
, Nat
asch
a N
iede
r-O
lm/W
örrs
tadt
Rh
einh
esse
n
98
2747
,51
136
...0:
45,6
9 8
27
...1:
13,1
6 8
52
...1:
13,8
1 8
69
200
4
Gru
tese
r, V
ivie
n
Nie
der-
Olm
/Wör
rsta
dt
Rhei
nhes
sen
98
26
66,0
5 2
17 ...
0:44
,78
848
...
1:15
,32
821
...
1:18
,98
797
2
00
5 B
rück
, Elis
a
Nie
der-
Olm
/Wör
rsta
dt
Rhei
nhes
sen
98
25
36,6
1 3
46 ...
0:46
,97
797
...
1:19
,59
763
...
1:20
,56
776
2
00
6 K
arba
ch, K
arla
Em
mel
shau
sen
Rh
ein-
Mos
el
98
2469
,10
414
...0:
47,9
8 7
75
...1:
20,3
1 7
54
...1:
23,3
8 7
40
200
7
Bra
cht,
Mal
in
Alte
nkirc
hen
W
este
rwal
d-Ta
unus
97
24
20,1
9 4
63 ...
0:50
,91
714
...
1:25
,52
689
...
1:17
,50
817
2
00
8 M
ohr,
Cla
ra
Alte
ngla
n
Wes
tpfa
lz
97
2376
,21
507
...0:
47,6
6 7
82
...1:
22,8
7 7
21
...1:
29,1
3 6
73
200
9
Boo
s, C
elin
a
Emm
elsh
ause
n
Rhei
n-M
osel
97
23
32,5
6 5
50 ...
0:45
,69
827
...
1:20
,83
547
P2
: 20
0 ...
1:21
,90
759
2
00
10 J
ost,
Wie
bke
Jü
nker
ath
Ei
fel-M
osel
97
23
23,7
6 5
59 ...
0:53
,03
673
...
1:25
,44
690
...
1:21
,77
761
2
00
11 F
uchs
, Pau
la
Alte
nkirc
hen
W
este
rwal
d-Ta
unus
98
22
85,3
7 5
98 ...
0:53
,35
667
...
1:30
,50
634
...
1:19
,91
785
2
00
12 R
itt, A
nna-
Lena
Em
mel
shau
sen
Rh
ein-
Mos
el
97
2280
,77
602
...0:
48,2
2 7
70
...1:
19,7
3 5
61
P2:
200
...1:
22,6
3 7
50
200
13
Unv
erza
gt, L
aura
Rh
einb
ölle
n
Nah
e-H
unsr
ück
97
21
82,4
3 7
01 ...
0:52
,45
684
...
1:26
,00
684
...
1:34
,64
615
2
00
14 R
öhric
h, H
anna
h
Wör
th/R
h.
Vord
erpf
alz
98
20
43,3
1 8
40 ...
0:58
,01
587
...
1:29
,56
644
...
1:34
,93
612
2
00
15 T
ouss
aint
, Joh
anna
Jü
nker
ath
Ei
fel-M
osel
97
20
41,4
5 8
42 ...
1:00
,27
554
...
1:30
,01
639
...
1:31
,35
649
2
00
100m
Hin
dern
issc
hwim
men
(1:
05,3
0)
Dis
zipl
in 3
10
0m R
ette
n m
it Fl
osse
n (1
:03,
71)
D
iszi
plin
2
50m
Ret
ten
(0:3
8,85
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 4U
GFC
3D (
Erge
bnis
), 5
3NP8
UX
(Alte
rskl
asse
), 4
J2YJ
YV (
Rege
lwer
k)
100m
Hin
dern
issc
hwim
men
(1:
05,3
0)
Dis
zipl
in 3
10
0m R
ette
n m
it Fl
osse
n (1
:03,
71)
D
iszi
plin
2
50m
Ret
ten
(0:3
8,85
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 4U
GFC
3D (
Erge
bnis
), 5
3NP8
UX
(Alte
rskl
asse
), 4
J2YJ
YV (
Rege
lwer
k)
100m
Hin
dern
issc
hwim
men
(1:
05,3
0)
Dis
zipl
in 3
10
0m R
ette
n m
it Fl
osse
n (1
:03,
71)
D
iszi
plin
2
50m
Ret
ten
(0:3
8,85
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 4U
GFC
3D (
Erge
bnis
), 5
3NP8
UX
(Alte
rskl
asse
), 4
J2YJ
YV (
Rege
lwer
k)
Erge
bnis
se -
AK
15/1
6 w
eibl
ich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 7
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlN
ame
Glie
deru
ngQ
-Gld
JgPu
nkte
Diff
50m
Ret
ten
50m
Ret
ten
Zeit50
m R
ette
nPk
t50
m R
ette
n Str
100m
Ret
ten
m. F
l.10
0m R
ette
n m
. Fl.
Zeit
100m
Ret
ten
m. F
l.Pk
t10
0m R
ette
n m
. Fl.
Str
100m
Hin
dern
is10
0m H
inde
rnis
Zeit
100m
Hin
dern
isPk
t10
0m H
inde
rnis St
rH
LW
1 M
uder
s, D
avid
N
iede
r-O
lm/W
örrs
tadt
Rh
einh
esse
n
97 2
707,
27
0 0
:39,
06 8
13
1:0
3,41
837
1
:05,
25 8
57
200
2
Bra
ng, T
im
Stad
tkyl
l Ei
fel-M
osel
97
262
5,62
82
0:4
1,59
748
1
:04,
03 8
26
1:0
5,59
852
2
00
3 B
rand
t, T
orst
en
Nie
der-
Olm
/Wör
rsta
dt
Rhei
nhes
sen
97
245
2,37
25
5 0
:41,
35 7
54
1:0
9,25
744
1
:11,
91 7
55
200
4
Wel
ler,
Pas
cal
Stad
tkyl
l Ei
fel-M
osel
98
244
1,94
26
5 0
:39,
92 7
90
1:1
1,84
706
1
:12,
58 7
45
200
5
Web
er, J
ohan
nes
N
iede
r-O
lm/W
örrs
tadt
Rh
einh
esse
n
97 2
255,
16
452
0:4
0,28
781
1
:23,
84 5
60
1:1
4,78
714
2
00
6 A
dam
s, F
loria
n
Emm
elsh
ause
n
Rhei
n-M
osel
97
219
2,64
51
5 0
:40,
35 7
79
1:1
2,97
691
1
:14,
17 7
23
0
7
Köh
ler,
Ale
xand
er
Pirm
asen
s
Wes
tpfa
lz
97 2
161,
40
546
0:4
7,41
617
1
:13,
34 6
86
1:1
9,09
658
2
00
8 B
orr,
Ste
ven
Id
ar-O
bers
tein
N
ahe-
Hun
srüc
k
97 2
106,
30
601
0:4
4,44
680
1
:16,
75 6
41
1:2
5,47
585
2
00
9 C
aspe
rs, T
obia
s
Emm
elsh
ause
n
Rhei
n-M
osel
97
190
2,67
80
5 0
:47,
59 6
14
1:2
9,30
508
1
:25,
89 5
81
200
10
Bau
er, M
oritz
Al
tenk
irche
n
Wes
terw
ald-
Taun
us
97 1
895,
22
812
0:4
8,41
598
1
:14,
91 6
65
1:2
1,22
633
0
11 S
chöf
fl, S
imon
Rh
einb
ölle
n
Nah
e-H
unsr
ück
98
185
8,56
84
9 0
:48,
46 5
97
1:3
2,23
484
1
:26,
22 5
77
200
12
Bra
de, N
ico
Ei
senb
erg
Vo
rder
pfal
z
98 1
804,
55
903
0:4
8,46
397
P3:
200
1:2
2,30
576
1
:21,
32 6
31
200
13
Joh
anns
en, B
enne
t B
ad D
ürkh
eim
- W
ache
nhei
m
Vord
erpf
alz
98
176
2,68
94
5 0
:52,
94 5
21
1:2
6,66
532
1
:33,
47 5
10
200
14
Köh
ler,
Chr
istia
n
Pirm
asen
s
Wes
tpfa
lz
97 1
436,
03 1
271
0:4
5,81
650
1
:15,
44
P6:
dis
q.
1:25
,41
586
2
00
- Z
ill, P
asca
l Al
tenk
irche
n
Wes
terw
ald-
Taun
us
98
n.a.
n.
a.
n
.a.
n.a.
100m
Hin
dern
issc
hwim
men
(0:
57,1
0)
Dis
zipl
in 3
10
0m R
ette
n m
it Fl
osse
n (0
:54,
43)
D
iszi
plin
2
50m
Ret
ten
(0:3
2,80
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 5C
ASY9
2 (E
rgeb
nis)
, 53N
P8U
X (A
lters
klas
se),
4J2
YJYV
(Re
gelw
erk)
100m
Hin
dern
issc
hwim
men
(0:
57,1
0)
Dis
zipl
in 3
10
0m R
ette
n m
it Fl
osse
n (0
:54,
43)
D
iszi
plin
2
50m
Ret
ten
(0:3
2,80
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 5C
ASY9
2 (E
rgeb
nis)
, 53N
P8U
X (A
lters
klas
se),
4J2
YJYV
(Re
gelw
erk)
100m
Hin
dern
issc
hwim
men
(0:
57,1
0)
Dis
zipl
in 3
10
0m R
ette
n m
it Fl
osse
n (0
:54,
43)
D
iszi
plin
2
50m
Ret
ten
(0:3
2,80
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 5C
ASY9
2 (E
rgeb
nis)
, 53N
P8U
X (A
lters
klas
se),
4J2
YJYV
(Re
gelw
erk)
Erge
bnis
se -
AK
15/1
6 m
ännl
ich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 8
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlN
ame
Glie
deru
ngQ
-Gld
JgPu
nkte
Diff
100m
Life
save
r10
0m L
ifesa
ver
Zeit10
0m L
ifesa
ver
Pkt
100m
Life
save
rSt
r50
m R
ette
n50
m R
ette
nZe
it50
m R
ette
nPk
t50
m R
ette
n Str
100m
k. R
ette
n10
0m k
. Ret
ten
Zeit
100m
k. R
ette
nPk
t10
0m k
. Ret
ten Str
100m
Ret
ten
m...
.10
0m R
ette
n m
....
Zeit
100m
Ret
ten
m...
.Pk
t10
0m R
ette
n m
....
Str
200m
Hin
dern
is20
0m H
inde
rnis
Zeit
200m
Hin
dern
isPk
t20
0m H
inde
rnis Str
200m
SLS
200m
SLS
Zeit
200m
SLS
Pkt
200m
SLS
Str
HLW
1 B
rahm
, Alic
ia
Nie
der-
Olm
/Wör
rsta
dt
Rhei
nhes
sen
96
258
5,82
0
1:1
5,76
760
0
:41,
99 8
13
1:2
8,94
764
2
:52,
87 8
09
200
2
Keh
l, H
anna
Ku
sel
Wes
tpfa
lz
96 2
560,
74
25 1
:15,
16 7
69
0:4
3,03
788
1:1
0,70
759
2:5
3,59
804
2
00
3 H
ißle
r, L
aura
N
iede
r-O
lm/W
örrs
tadt
Rh
einh
esse
n
95 2
387,
14
199
1:1
6,78
747
0
:48,
06 6
74
1:3
5,50
691
3
:02,
87 7
50
200
4
Aba
d Si
eper
, Ann
a Al
icia
N
iede
r-O
lm/W
örrs
tadt
Rh
einh
esse
n
95 2
299,
39
286
1:2
0,94
693
0
:45,
37 7
32
1:3
7,08
674
1
:21,
78 6
14
200
5
Köb
, Kat
harin
a
Stad
tkyl
l Ei
fel-M
osel
95
219
6,09
39
0 1
:21,
94 6
80
0:4
8,40
667
1:1
9,16
645
3:2
2,25
649
2
00
6 S
eitz
, Elin
Ba
d D
ürkh
eim
- W
ache
nhei
m
Vord
erpf
alz
96
217
0,38
41
5 1
:20,
37 7
00
0:5
2,00
599
1:2
3,06
600
3:1
7,67
671
2
00
7 G
eers
, Fra
nzis
ka
Emm
elsh
ause
n
Rhei
n-M
osel
96
206
3,06
52
3 1
:24,
72 6
48
0:5
3,09
580
1
:56,
61 5
10
1:1
9,94
636
2
00
8 B
ecke
r, A
nn-K
ristin
Al
tenk
irche
n
Wes
terw
ald-
Taun
us
95 1
894,
51
691
1:3
2,66
565
0
:54,
28 5
60
1:4
8,50
570
1
:32,
25 5
10
200
9
Bod
tländ
er, M
elis
sa
Idar
-Obe
rste
in
Nah
e-H
unsr
ück
96
176
1,53
82
4
0:5
3,00
581
1
:52,
70 5
37
3
:40,
24 4
43
2
00
10 S
toff
el, C
hris
tina
Sa
arbu
rg
Eife
l-Mos
el
95 1
646,
83
939
1:2
4,09
G
5: d
isq.
0:
51,4
8 6
08
1:5
1,32
547
1
:34,
58 4
91
0
11
Bau
er, K
arol
ine
Al
tenk
irche
n
Wes
terw
ald-
Taun
us
95 1
473,
48 1
112
G5:
dis
q.
0:48
,40
667
1:2
2,47
606
3:2
1,05
S
1: d
isq.
20
0
- H
uber
, Hel
ena
Al
teng
lan
W
estp
falz
95
n.
a.
n
.a.
n
.a.
n.a.
n.
a.
- K
ölze
r, A
nna-
Lena
Em
mel
shau
sen
Rh
ein-
Mos
el
95
n.a.
n.a
.
n.a
.
n.a
.
n.a
.
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:2
4,55
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
2:01
,88)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:5
6,38
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
1:11
,23)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:3
5,26
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(1:0
0,49
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 33
W8S
Q3
(Erg
ebni
s), 3
CR4C
DF
(Alte
rskl
asse
), 4
J2YJ
YV (
Rege
lwer
k)
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:2
4,55
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
2:01
,88)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:5
6,38
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
1:11
,23)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:3
5,26
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(1:0
0,49
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 33
W8S
Q3
(Erg
ebni
s), 3
CR4C
DF
(Alte
rskl
asse
), 4
J2YJ
YV (
Rege
lwer
k)
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:2
4,55
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
2:01
,88)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:5
6,38
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
1:11
,23)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:3
5,26
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(1:0
0,49
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 33
W8S
Q3
(Erg
ebni
s), 3
CR4C
DF
(Alte
rskl
asse
), 4
J2YJ
YV (
Rege
lwer
k)
Erge
bnis
se -
AK
17/1
8 w
eibl
ich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 9
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlN
ame
Glie
deru
ngQ
-Gld
JgPu
nkte
Diff
100m
Life
save
r10
0m L
ifesa
ver
Zeit10
0m L
ifesa
ver
Pkt
100m
Life
save
r Str
50m
Ret
ten
50m
Ret
ten
Zeit50
m R
ette
nPk
t50
m R
ette
n Str
100m
k. R
ette
n10
0m k
. Ret
ten
Zeit
100m
k. R
ette
nPk
t10
0m k
. Ret
ten Str
100m
Ret
ten
...10
0m R
ette
n ...
Zeit
100m
Ret
ten
...Pk
t10
0m R
ette
n ... St
r200m
Hin
dern
is20
0m H
inde
rnis
Zeit
200m
Hin
dern
isPk
t20
0m H
inde
rnis Str
200m
SLS
200m
SLS
Zeit
200m
SLS
Pkt
200m
SLS
StrH
L...
1 B
lum
, Man
uel
Nie
der-
Olm
/Wör
rsta
dt
Rhei
nhes
sen
96
221
5,41
0
1:0
7,37
713
0
:38,
41
P2:
dis
q.
1:0
8,68
596
2
:29,
72 7
07
2
00
2 A
dam
s, M
oritz
Em
mel
shau
sen
Rh
ein-
Mos
el
96 2
113,
11 1
02 1
:17,
06 5
83
0:3
8,84
690
1
:25,
51 6
27
2
:47,
75 5
96
2
00
3 R
oos,
Nik
las
Bo
ppar
d
Rhei
n-M
osel
96
210
1,75
114
0
:39,
09 6
83
1:2
7,29
608
1
:07,
61 6
11
2:4
7,75
596
200
4
Die
tz, M
atth
ias
E'
brüc
k-Ir
rel
Eife
l-Mos
el
95 2
065,
87 1
50 1
:13,
50 6
27
0:4
1,25
631
0
n.a
.
3:0
6,59
608
2
00
5 K
reut
z, T
imm
Ku
sel
Wes
tpfa
lz
96 2
053,
04 1
62 1
:13,
53 6
26
0:4
1,78
619
1
:33,
32 5
48
3:0
6,66
608
2
00
6 M
ande
l, Ch
risto
ph
E'br
ück-
Irre
l Ei
fel-M
osel
96
194
0,17
275
1:1
7,09
583
0
:42,
63 6
00
0 n
.a.
3
:17,
42 5
58
200
7
Frie
dric
h, F
loria
n
Pirm
asen
s
Wes
tpfa
lz
95 1
760,
82 4
55 1
:18,
81 5
63
0:4
6,75
520
1
:42,
28 4
77
1:2
0,47
469
2
00
8 B
rade
, Rob
in
Eise
nber
g
Vord
erpf
alz
96
170
8,26
507
1:2
2,18
G
1,G
5: d
isq.
0:
45,1
9 5
48
1
:20,
47 4
69
3:1
0,35
491
200
9
Ude
rt, H
enrik
Al
tenk
irche
n
Wes
terw
ald-
Taun
us
96 1
700,
56 5
15 1
:21,
06 5
39
0:4
9,66
475
1
:45,
53 4
57
1:1
8,50
486
2
00
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:0
7,86
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
1:53
,44)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:4
6,44
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
0:59
,78)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:2
8,94
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(0:5
1,36
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: FG
2WZU
(Er
gebn
is),
3CR
4CD
F (A
lters
klas
se),
4J2
YJYV
(Re
gelw
erk)
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:0
7,86
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
1:53
,44)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:4
6,44
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
0:59
,78)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:2
8,94
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(0:5
1,36
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: FG
2WZU
(Er
gebn
is),
3CR
4CD
F (A
lters
klas
se),
4J2
YJYV
(Re
gelw
erk)
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:0
7,86
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
1:53
,44)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:4
6,44
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
0:59
,78)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:2
8,94
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(0:5
1,36
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: FG
2WZU
(Er
gebn
is),
3CR
4CD
F (A
lters
klas
se),
4J2
YJYV
(Re
gelw
erk)
Erge
bnis
se -
AK
17/1
8 m
ännl
ich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 10
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlN
ame
Glie
deru
ngQ
-Gld
JgPu
nkte
Diff
100m
Life
save
r10
0m L
ifesa
ver
Zeit10
0m L
ifesa
ver
Pkt
100m
Life
save
rSt
r50
m R
ette
n50
m R
ette
nZe
it50m
Ret
ten
Pkt
50m
Ret
ten St
r10
0m k
. Ret
ten
100m
k. R
ette
nZe
it10
0m k
. Ret
ten
Pkt
100m
k. R
ette
n Str
100m
Ret
ten
...10
0m R
ette
n ...
Zeit
100m
Ret
ten
...Pk
t10
0m R
ette
n ... St
r200m
Hin
dern
is20
0m H
inde
rnis
Zeit
200m
Hin
dern
isPk
t20
0m H
inde
rnis Str
200m
SLS
200m
SLS
Zeit20
0m S
LSPk
t20
0m S
LSSt
rH
LW
1 S
tupp
y, K
atha
rina
Kus
el
Wes
tpfa
lz
94 2
655,
74
0 1
:13,
03 7
99
0:4
1,99
813
1
:30,
68 7
43
2:4
7,32
844
2
00
2 D
ebo,
Van
essa
N
iede
r-O
lm/W
örrs
tadt
Rh
einh
esse
n
92 2
514,
64 1
41
S
1: d
isq.
0:
43,8
5 7
68
1:3
0,22
749
2:2
7,25
798
200
3
Par
otat
, Anj
a
Nie
der-
Olm
/Wör
rsta
dt
Rhei
nhes
sen
86
246
2,24
194
1:1
4,81
774
0
:47,
22 6
92
1
:11,
59 7
46
3
:04,
19 7
43
200
4
Web
er, N
adin
e
Nie
der-
Olm
/Wör
rsta
dt
Rhei
nhes
sen
90
246
2,13
194
1:1
3,25
796
0
:47,
35
P2:
dis
q.
1:1
3,81
715
3:0
2,57
752
2
00
5 K
öb, J
ana
St
adtk
yll
Eife
l-Mos
el
92 2
431,
01 2
25
G
5: d
isq.
0:
44,1
1 7
62
1
:13,
12 7
24
3
:03,
74 7
45
200
6
Krä
mer
, Jen
ny
Alte
nkirc
hen
W
este
rwal
d-Ta
unus
84
225
5,76
400
1:1
7,88
732
0
:50,
34 6
29
1:4
5,00
599
3
:13,
00 6
95
200
7
Tem
plin
, Jan
ina
Al
tenk
irche
n
Wes
terw
ald-
Taun
us
94 2
252,
41 4
03 1
:28,
16
G1:
dis
q.
0:50
,34
629
1
:36,
19 6
83
2
:35,
70 7
40
2
00
8 H
oetg
en, E
va
Stad
tkyl
l Ei
fel-M
osel
91
222
9,72
426
1:1
9,03
717
0
:48,
61 6
63
1
:18,
77 6
50
0
n.a
. 20
0
9 S
teng
el, K
ristin
a
Schi
ffer
stad
t
Vord
erpf
alz
92
195
3,14
703
1:3
1,01
581
0
:57,
80 5
09
1
:24,
32 5
86
3
:36,
00 5
87
200
10
Hof
man
n, M
elis
sa
Bad
Salz
ig
Rhei
n-M
osel
93
176
1,11
895
1:3
5,78
536
1
:00,
78 4
72
1
:28,
88 5
40
4
:04,
83 4
85
200
-
Hub
er, H
anna
h
Alte
ngla
n
Wes
tpfa
lz
90
n.a.
n.
a.
n
.a.
n
.a.
n.a.
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:2
4,55
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
2:01
,88)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:5
6,38
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
1:11
,23)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:3
5,26
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(1:0
0,49
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 35
CLEN
H (
Erge
bnis
), 3
CR4C
DF
(Alte
rskl
asse
), 4
J2YJ
YV (
Rege
lwer
k)
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:2
4,55
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
2:01
,88)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:5
6,38
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
1:11
,23)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:3
5,26
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(1:0
0,49
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 35
CLEN
H (
Erge
bnis
), 3
CR4C
DF
(Alte
rskl
asse
), 4
J2YJ
YV (
Rege
lwer
k)
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:2
4,55
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
2:01
,88)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:5
6,38
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
1:11
,23)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:3
5,26
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(1:0
0,49
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 35
CLEN
H (
Erge
bnis
), 3
CR4C
DF
(Alte
rskl
asse
), 4
J2YJ
YV (
Rege
lwer
k)
Erge
bnis
se -
AK
Off
en w
eibl
ich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 11
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlN
ame
Glie
deru
ngQ
-Gld
JgPu
nkte
Diff
100m
Life
save
r10
0m L
ifesa
ver
Zeit
100m
Life
save
rPk
t10
0m L
ifesa
ver Str
50m
Ret
ten
50m
Ret
ten
Zeit50
m R
ette
nPk
t50
m R
ette
n Str
100m
k. R
ette
n10
0m k
. Ret
ten
Zeit
100m
k. R
ette
nPk
t10
0m k
. Ret
ten Str
100m
Ret
ten
m. F
l.10
0m R
ette
n m
. Fl.
Zeit
100m
Ret
ten
m. F
l.Pk
t10
0m R
ette
n m
. Fl.
Str
200m
Hin
dern
is20
0m H
inde
rnis
Zeit
200m
Hin
dern
isPk
t20
0m H
inde
rnis St
r20
0m S
LS20
0m S
LSZe
it20
0m S
LSPk
t20
0m S
LSSt
rHLW
1 G
ilz, L
ukas
Rh
einb
ölle
n
Nah
e-H
unsr
ück
86
271
2,84
0
1:0
0,48
825
0
:32,
36
P2:
dis
q.
1:09
,77
835
2
:26,
71 8
53
200
2
Ber
mes
, Mar
kus
E'
brüc
k-Ir
rel
Eife
l-Mos
el
90 2
554,
44 1
58
0:3
7,32
730
1
:14,
23 7
69
2
:13,
03 8
30
2:4
0,91
755
2
00
3 B
alda
uf, H
olge
r
Rhei
nböl
len
N
ahe-
Hun
srüc
k
86 2
543,
80 1
69 1
:02,
59 7
89
0:3
5,92
770
2
:18,
78 7
85
2:4
0,31
759
2
00
4 S
chm
ahl,
Dom
inik
N
iede
r-O
lm/W
örrs
tadt
Rh
einh
esse
n
83 2
456,
19 2
57 1
:03,
25 7
78
0:3
7,68
720
2
:22,
43 7
58
2:5
4,04
676
2
00
5 B
iehl
, Lei
f
Schi
ffer
stad
t
Vord
erpf
alz
94
245
3,56
259
1:0
6,26
730
0
:36,
53 7
52
1
:02,
36 6
89
2
:38,
44 7
72
200
6
Hin
kel,
Phili
pp
Eise
nber
g
Vord
erpf
alz
89
231
6,09
397
1:0
9,33
684
0
:39,
00 6
86
1:2
4,42
640
2
:42,
26 7
47
200
7
Bra
un, M
oritz
Ku
sel
Wes
tpfa
lz
94 2
216,
24 4
97 1
:08,
45 6
97
0:3
7,43
P
2: d
isq.
1
:07,
26 6
16
2
:49,
16 7
04
200
8
Sch
äfer
, Chr
istia
n
Pirm
asen
s
Wes
tpfa
lz
88 2
197,
36 5
15 1
:12,
16 6
44
0:3
9,48
673
1
:21,
53 6
74
2
:38,
41 6
50
2
00
9 H
örte
r, M
arce
l Al
tenk
irche
n
Wes
terw
ald-
Taun
us
88 2
122,
20 5
91 1
:08,
58 6
95
0:4
2,53
602
1
:25,
75 6
25
1:0
8,18
603
2
00
10 R
odin
a, T
obia
s
Alte
nkirc
hen
W
este
rwal
d-Ta
unus
87
212
1,05
592
0
:43,
58 5
80
1:2
8,03
600
2:3
6,09
665
2
:57,
50 6
56
200
11
Sta
mm
el, N
ils
Alte
nkirc
hen
W
este
rwal
d-Ta
unus
94
210
9,99
603
1:1
4,30
617
0
:38,
97 6
86
1
:06,
13
P6:
dis
q.
2:45
,78
607
200
12
Zill
, Mar
cel
Alte
nkirc
hen
W
este
rwal
d-Ta
unus
91
197
9,45
733
1:0
9,69
679
0
:39,
11 6
83
1:2
8,32
597
3
:04,
68 6
18
0
13
Lat
scha
r, M
axim
ilian
Nie
der-
Olm
/Wör
rsta
dt
Rhei
nhes
sen
88
196
6,62
746
1:1
5,87
597
0
:42,
21 6
09
2:5
4,59
561
3
:23,
39 5
33
200
14
Leh
man
n, F
loria
n
Idar
-Obe
rste
in
Nah
e-H
unsr
ück
93
193
9,78
773
1:1
1,53
653
0
:43,
58 5
80
1
:13,
32
P6:
dis
q.
3:3
0,06
507
2
00
- S
tölti
ng, F
elix
Em
mel
shau
sen
Rh
ein-
Mos
el
88
n.
a.
n
.a.
n.a.
n.a
. -
May
, Lar
s
Men
dig-
Laac
her-
See
Rh
ein-
Mos
el
92
n
.a.
n.a
.
n.
a.
n
.a.
n.a
.
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:0
7,86
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
1:53
,44)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:4
6,44
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
0:59
,78)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:2
8,94
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(0:5
1,36
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 4U
B88R
B (E
rgeb
nis)
, 3CR
4CD
F (A
lters
klas
se),
4J2
YJYV
(Re
gelw
erk)
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:0
7,86
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
1:53
,44)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:4
6,44
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
0:59
,78)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:2
8,94
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(0:5
1,36
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 4U
B88R
B (E
rgeb
nis)
, 3CR
4CD
F (A
lters
klas
se),
4J2
YJYV
(Re
gelw
erk)
200m
Sup
er-L
ifesa
ver
(2:0
7,86
)
Dis
zipl
in 6
20
0m H
inde
rnis
schw
imm
en (
1:53
,44)
D
iszi
plin
5
100m
Ret
ten
mit
Flos
sen
(0:4
6,44
)
Dis
zipl
in 4
100m
Kom
bini
erte
Ret
tung
sübu
ng (
0:59
,78)
D
iszi
plin
3
50m
Ret
ten
(0:2
8,94
)
Dis
zipl
in 2
10
0m L
ifesa
ver
(0:5
1,36
)
Dis
zipl
in 1
Chec
ksum
men
: 4U
B88R
B (E
rgeb
nis)
, 3CR
4CD
F (A
lters
klas
se),
4J2
YJYV
(Re
gelw
erk)
Erge
bnis
se -
AK
Off
en m
ännl
ich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 12
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Stuppy, Katharina Kusel Westpfalz 94 798,87 0 1:13,03 2 Weber, Nadine Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 90 795,70 3 1:13,25 3 Parotat, Anja Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 86 773,58 25 1:14,81 4 Kehl, Hanna Kusel Westpfalz 96 768,70 30 1:15,16 5 Brahm, Alicia Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 96 760,41 38 1:15,76 6 Hißler, Laura Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 95 746,52 52 1:16,78 7 Krämer, Jenny Altenkirchen Westerwald-Taunus 84 731,85 67 1:17,88 8 Hoetgen, Eva Stadtkyll Eifel-Mosel 91 716,84 82 1:19,03 9 Seitz, Elin Bad Dürkheim - Wachenheim Vorderpfalz 96 699,77 99 1:20,37
10 Abad Sieper, Anna Alicia Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 95 692,65 106 1:20,94 11 Köb, Katharina Stadtkyll Eifel-Mosel 95 680,36 119 1:21,94 12 Geers, Franziska Emmelshausen Rhein-Mosel 96 647,53 151 1:24,72 13 Stengel, Kristina Schifferstadt Vorderpfalz 92 580,53 218 1:31,01 14 Becker, Ann-Kristin Altenkirchen Westerwald-Taunus 95 564,63 234 1:32,66 15 Hofmann, Melissa Bad Salzig Rhein-Mosel 93 536,46 262 1:35,78 16 Debo, Vanessa Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 92 0,00 S1: disq. 16 Köb, Jana Stadtkyll Eifel-Mosel 92 0,00 G5: disq. 16 Templin, Janina Altenkirchen Westerwald-Taunus 94 0,00 1:28,16 G1: disq. 16 Bauer, Karoline Altenkirchen Westerwald-Taunus 95 0,00 G5: disq.
100m Lifesaver
Checksummen: 5MK267A (Ergebnis), 5UK2CSG (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Lifesaver
Checksummen: 5MK267A (Ergebnis), 5UK2CSG (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Lifesaver
Checksummen: 5MK267A (Ergebnis), 5UK2CSG (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen weiblich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 13
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Gilz, Lukas Rheinböllen Nahe-Hunsrück 86 825,26 0 1:00,48 2 Baldauf, Holger Rheinböllen Nahe-Hunsrück 86 789,02 36 1:02,59 3 Schmahl, Dominik Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 83 778,01 47 1:03,25 4 Biehl, Leif Schifferstadt Vorderpfalz 94 729,76 96 1:06,26 5 Blum, Manuel Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 96 712,77 112 1:07,37 6 Braun, Moritz Kusel Westpfalz 94 696,66 129 1:08,45 7 Hörter, Marcel Altenkirchen Westerwald-Taunus 88 694,75 131 1:08,58 8 Hinkel, Philipp Eisenberg Vorderpfalz 89 683,84 141 1:09,33 9 Lehmann, Florian Idar-Oberstein Nahe-Hunsrück 93 652,99 172 1:11,53
10 Schäfer, Christian Pirmasens Westpfalz 88 644,48 181 1:12,16 11 Dietz, Matthias E'brück-Irrel Eifel-Mosel 95 626,82 198 1:13,50 12 Kreutz, Timm Kusel Westpfalz 96 626,44 199 1:13,53 13 Stammel, Nils Altenkirchen Westerwald-Taunus 94 616,59 209 1:14,30 14 Latschar, Maximilian Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 88 597,16 228 1:15,87 15 Adams, Moritz Emmelshausen Rhein-Mosel 96 583,02 242 1:17,06 16 Mandel, Christoph E'brück-Irrel Eifel-Mosel 96 582,67 243 1:17,09 17 Friedrich, Florian Pirmasens Westpfalz 95 563,13 262 1:18,81 18 Udert, Henrik Altenkirchen Westerwald-Taunus 96 539,15 286 1:21,06 19 Brade, Robin Eisenberg Vorderpfalz 96 0,00 1:22,18 G1,G5: disq.
100m Lifesaver
Checksummen: 5LV6K4T (Ergebnis), 5UK2CSG (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Lifesaver
Checksummen: 5LV6K4T (Ergebnis), 5UK2CSG (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Lifesaver
Checksummen: 5LV6K4T (Ergebnis), 5UK2CSG (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen männlich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 14
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Stuppy, Katharina Kusel Westpfalz 94 813,36 0 0:41,99 1 Brahm, Alicia Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 96 813,36 0 0:41,99 3 Kehl, Hanna Kusel Westpfalz 96 787,55 26 0:43,03 4 Debo, Vanessa Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 92 767,78 46 0:43,85 5 Köb, Jana Stadtkyll Eifel-Mosel 92 761,61 52 0:44,11 6 Abad Sieper, Anna Alicia Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 95 732,46 81 0:45,37 7 Parotat, Anja Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 86 691,81 122 0:47,22 8 Hißler, Laura Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 95 674,20 139 0:48,06 9 Köb, Katharina Stadtkyll Eifel-Mosel 95 667,23 146 0:48,40 9 Bauer, Karoline Altenkirchen Westerwald-Taunus 95 667,23 146 0:48,40
11 Hoetgen, Eva Stadtkyll Eifel-Mosel 91 662,96 150 0:48,61 12 Krämer, Jenny Altenkirchen Westerwald-Taunus 84 629,08 184 0:50,34 12 Templin, Janina Altenkirchen Westerwald-Taunus 94 629,08 184 0:50,34 14 Seitz, Elin Bad Dürkheim - Wachenheim Vorderpfalz 96 598,69 215 0:52,00 15 Bodtländer, Melissa Idar-Oberstein Nahe-Hunsrück 96 581,38 232 0:53,00 16 Geers, Franziska Emmelshausen Rhein-Mosel 96 579,86 234 0:53,09 17 Becker, Ann-Kristin Altenkirchen Westerwald-Taunus 95 560,32 253 0:54,28 18 Stengel, Kristina Schifferstadt Vorderpfalz 92 508,75 305 0:57,80 19 Hofmann, Melissa Bad Salzig Rhein-Mosel 93 472,37 341 1:00,78 20 Weber, Nadine Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 90 0,00 0:47,35 P2: disq.
50m Retten
Checksummen: 3XHDZ62 (Ergebnis), 5V7HTBK (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
50m Retten
Checksummen: 3XHDZ62 (Ergebnis), 5V7HTBK (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
50m Retten
Checksummen: 3XHDZ62 (Ergebnis), 5V7HTBK (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen weiblich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 15
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Baldauf, Holger Rheinböllen Nahe-Hunsrück 86 769,82 0 0:35,92 2 Biehl, Leif Schifferstadt Vorderpfalz 94 752,28 18 0:36,53 3 Bermes, Markus E'brück-Irrel Eifel-Mosel 90 730,19 40 0:37,32 4 Schmahl, Dominik Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 83 720,36 49 0:37,68 5 Adams, Moritz Emmelshausen Rhein-Mosel 96 689,64 80 0:38,84 6 Stammel, Nils Altenkirchen Westerwald-Taunus 94 686,29 84 0:38,97 7 Hinkel, Philipp Eisenberg Vorderpfalz 89 685,52 84 0:39,00 8 Roos, Niklas Boppard Rhein-Mosel 96 683,22 87 0:39,09 9 Schäfer, Christian Pirmasens Westpfalz 88 673,34 96 0:39,48
10 Dietz, Matthias E'brück-Irrel Eifel-Mosel 95 630,63 139 0:41,25 11 Kreutz, Timm Kusel Westpfalz 96 618,53 151 0:41,78 12 Latschar, Maximilian Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 88 608,93 161 0:42,21 13 Hörter, Marcel Altenkirchen Westerwald-Taunus 88 601,93 168 0:42,53 14 Mandel, Christoph E'brück-Irrel Eifel-Mosel 96 599,76 170 0:42,63 15 Rodina, Tobias Altenkirchen Westerwald-Taunus 87 579,74 190 0:43,58 15 Lehmann, Florian Idar-Oberstein Nahe-Hunsrück 93 579,74 190 0:43,58 17 Brade, Robin Eisenberg Vorderpfalz 96 548,11 222 0:45,19 18 Friedrich, Florian Pirmasens Westpfalz 95 520,22 250 0:46,75 19 Udert, Henrik Altenkirchen Westerwald-Taunus 96 475,45 294 0:49,66 20 Gilz, Lukas Rheinböllen Nahe-Hunsrück 86 0,00 0:32,36 P2: disq. 20 Braun, Moritz Kusel Westpfalz 94 0,00 0:37,43 P2: disq. 20 Blum, Manuel Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 96 0,00 0:38,41 P2: disq.
50m Retten
Checksummen: 4JEW8NK (Ergebnis), 5V7HTBK (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
50m Retten
Checksummen: 4JEW8NK (Ergebnis), 5V7HTBK (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
50m Retten
Checksummen: 4JEW8NK (Ergebnis), 5V7HTBK (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen männlich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 16
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Brahm, Alicia Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 96 763,58 0 1:28,94 2 Debo, Vanessa Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 92 748,73 15 1:30,22 3 Stuppy, Katharina Kusel Westpfalz 94 743,47 20 1:30,68 4 Hißler, Laura Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 95 690,66 73 1:35,50 5 Templin, Janina Altenkirchen Westerwald-Taunus 94 683,45 80 1:36,19 6 Abad Sieper, Anna Alicia Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 95 674,28 89 1:37,08 7 Krämer, Jenny Altenkirchen Westerwald-Taunus 84 599,10 164 1:45,00 8 Becker, Ann-Kristin Altenkirchen Westerwald-Taunus 95 569,56 194 1:48,50 9 Bodtländer, Melissa Idar-Oberstein Nahe-Hunsrück 96 537,09 226 1:52,70
10 Geers, Franziska Emmelshausen Rhein-Mosel 96 509,77 254 1:56,61
100m Kombinierte Rettungsübung
Checksummen: 8J5PQH (Ergebnis), 5KB8EBA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Kombinierte Rettungsübung
Checksummen: 8J5PQH (Ergebnis), 5KB8EBA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Kombinierte Rettungsübung
Checksummen: 8J5PQH (Ergebnis), 5KB8EBA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen weiblich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 17
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Gilz, Lukas Rheinböllen Nahe-Hunsrück 86 834,73 0 1:09,77 2 Bermes, Markus E'brück-Irrel Eifel-Mosel 90 769,37 65 1:14,23 3 Schäfer, Christian Pirmasens Westpfalz 88 673,61 161 1:21,53 4 Hinkel, Philipp Eisenberg Vorderpfalz 89 639,55 195 1:24,42 5 Adams, Moritz Emmelshausen Rhein-Mosel 96 627,26 207 1:25,51 6 Hörter, Marcel Altenkirchen Westerwald-Taunus 88 624,60 210 1:25,75 7 Roos, Niklas Boppard Rhein-Mosel 96 607,88 227 1:27,29 8 Rodina, Tobias Altenkirchen Westerwald-Taunus 87 600,06 235 1:28,03 9 Kreutz, Timm Kusel Westpfalz 96 548,36 286 1:33,32
10 Friedrich, Florian Pirmasens Westpfalz 95 477,47 357 1:42,28 11 Udert, Henrik Altenkirchen Westerwald-Taunus 96 456,94 378 1:45,53 - Dietz, Matthias E'brück-Irrel Eifel-Mosel 95 n.a. - Mandel, Christoph E'brück-Irrel Eifel-Mosel 96 n.a.
100m Kombinierte Rettungsübung
Checksummen: KLXENX (Ergebnis), 5KB8EBA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Kombinierte Rettungsübung
Checksummen: KLXENX (Ergebnis), 5KB8EBA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Kombinierte Rettungsübung
Checksummen: KLXENX (Ergebnis), 5KB8EBA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen männlich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 18
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Kehl, Hanna Kusel Westpfalz 96 759,12 0 1:10,70 2 Parotat, Anja Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 86 746,14 13 1:11,59 3 Köb, Jana Stadtkyll Eifel-Mosel 92 724,36 35 1:13,12 4 Weber, Nadine Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 90 714,77 44 1:13,81 5 Hoetgen, Eva Stadtkyll Eifel-Mosel 91 649,92 109 1:18,77 6 Köb, Katharina Stadtkyll Eifel-Mosel 95 645,12 114 1:19,16 7 Geers, Franziska Emmelshausen Rhein-Mosel 96 635,67 123 1:19,94 8 Abad Sieper, Anna Alicia Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 95 614,08 145 1:21,78 9 Bauer, Karoline Altenkirchen Westerwald-Taunus 95 606,25 153 1:22,47
10 Seitz, Elin Bad Dürkheim - Wachenheim Vorderpfalz 96 599,65 159 1:23,06 11 Stengel, Kristina Schifferstadt Vorderpfalz 92 585,92 173 1:24,32 12 Hofmann, Melissa Bad Salzig Rhein-Mosel 93 540,11 219 1:28,88 13 Becker, Ann-Kristin Altenkirchen Westerwald-Taunus 95 510,18 249 1:32,25
100m Retten mit Flossen
Checksummen: ZJ8NHD (Ergebnis), 7F7CH5 (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Retten mit Flossen
Checksummen: ZJ8NHD (Ergebnis), 7F7CH5 (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Retten mit Flossen
Checksummen: ZJ8NHD (Ergebnis), 7F7CH5 (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen weiblich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 19
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Biehl, Leif Schifferstadt Vorderpfalz 94 689,10 0 1:02,36 2 Braun, Moritz Kusel Westpfalz 94 615,51 74 1:07,26 3 Roos, Niklas Boppard Rhein-Mosel 96 610,65 78 1:07,61 4 Hörter, Marcel Altenkirchen Westerwald-Taunus 88 602,85 86 1:08,18 5 Blum, Manuel Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 96 596,12 93 1:08,68 6 Udert, Henrik Altenkirchen Westerwald-Taunus 96 485,96 203 1:18,50 7 Friedrich, Florian Pirmasens Westpfalz 95 468,89 220 1:20,47 7 Brade, Robin Eisenberg Vorderpfalz 96 468,89 220 1:20,47 9 Stammel, Nils Altenkirchen Westerwald-Taunus 94 0,00 1:06,13 P6: disq. 9 Lehmann, Florian Idar-Oberstein Nahe-Hunsrück 93 0,00 1:13,32 P6: disq.
100m Retten mit Flossen
Checksummen: 4NH7LHX (Ergebnis), 7F7CH5 (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Retten mit Flossen
Checksummen: 4NH7LHX (Ergebnis), 7F7CH5 (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
100m Retten mit Flossen
Checksummen: 4NH7LHX (Ergebnis), 7F7CH5 (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen männlich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 20
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Debo, Vanessa Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 92 798,13 0 2:27,25 2 Templin, Janina Altenkirchen Westerwald-Taunus 94 739,88 58 2:35,70 3 Bodtländer, Melissa Idar-Oberstein Nahe-Hunsrück 96 443,06 355 3:40,24
200m Hindernisschwimmen
Checksummen: EE47UE (Ergebnis), 5CGTDWA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
200m Hindernisschwimmen
Checksummen: EE47UE (Ergebnis), 5CGTDWA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
200m Hindernisschwimmen
Checksummen: EE47UE (Ergebnis), 5CGTDWA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen weiblich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 21
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Bermes, Markus E'brück-Irrel Eifel-Mosel 90 829,67 0 2:13,03 2 Baldauf, Holger Rheinböllen Nahe-Hunsrück 86 784,96 45 2:18,78 3 Schmahl, Dominik Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 83 757,82 72 2:22,43 4 Blum, Manuel Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 96 706,52 123 2:29,72 5 Rodina, Tobias Altenkirchen Westerwald-Taunus 87 664,85 165 2:36,09 6 Schäfer, Christian Pirmasens Westpfalz 88 650,41 179 2:38,41 7 Stammel, Nils Altenkirchen Westerwald-Taunus 94 607,11 223 2:45,78 8 Adams, Moritz Emmelshausen Rhein-Mosel 96 596,21 233 2:47,75 8 Roos, Niklas Boppard Rhein-Mosel 96 596,21 233 2:47,75
10 Latschar, Maximilian Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 88 560,53 269 2:54,59 11 Brade, Robin Eisenberg Vorderpfalz 96 491,26 338 3:10,35
200m Hindernisschwimmen
Checksummen: L37EHM (Ergebnis), 5CGTDWA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
200m Hindernisschwimmen
Checksummen: L37EHM (Ergebnis), 5CGTDWA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
200m Hindernisschwimmen
Checksummen: L37EHM (Ergebnis), 5CGTDWA (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen männlich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 22
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Stuppy, Katharina Kusel Westpfalz 94 843,51 0 2:47,32 2 Brahm, Alicia Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 96 808,88 35 2:52,87 3 Kehl, Hanna Kusel Westpfalz 96 804,49 39 2:53,59 4 Weber, Nadine Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 90 751,66 92 3:02,57 5 Hißler, Laura Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 95 749,96 94 3:02,87 6 Köb, Jana Stadtkyll Eifel-Mosel 92 745,04 98 3:03,74 7 Parotat, Anja Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 86 742,52 101 3:04,19 8 Krämer, Jenny Altenkirchen Westerwald-Taunus 84 694,83 149 3:13,00 9 Seitz, Elin Bad Dürkheim - Wachenheim Vorderpfalz 96 670,96 173 3:17,67
10 Köb, Katharina Stadtkyll Eifel-Mosel 95 648,50 195 3:22,25 11 Stengel, Kristina Schifferstadt Vorderpfalz 92 586,69 257 3:36,00 12 Hofmann, Melissa Bad Salzig Rhein-Mosel 93 484,54 359 4:04,83 - Hoetgen, Eva Stadtkyll Eifel-Mosel 91 n.a.
13 Bauer, Karoline Altenkirchen Westerwald-Taunus 95 0,00 3:21,05 S1: disq.
200m Super-Lifesaver
Checksummen: 5BHXJAS (Ergebnis), 5ZWWU3Y (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
200m Super-Lifesaver
Checksummen: 5BHXJAS (Ergebnis), 5ZWWU3Y (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
200m Super-Lifesaver
Checksummen: 5BHXJAS (Ergebnis), 5ZWWU3Y (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen weiblich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 23
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Pl Name Gliederung Q-Gld Jg Punkte Diff Zeit Str1 Gilz, Lukas Rheinböllen Nahe-Hunsrück 86 852,85 0 2:26,71 2 Biehl, Leif Schifferstadt Vorderpfalz 94 771,52 81 2:38,44 3 Baldauf, Holger Rheinböllen Nahe-Hunsrück 86 759,28 94 2:40,31 4 Bermes, Markus E'brück-Irrel Eifel-Mosel 90 755,40 97 2:40,91 5 Hinkel, Philipp Eisenberg Vorderpfalz 89 746,73 106 2:42,26 6 Braun, Moritz Kusel Westpfalz 94 704,07 149 2:49,16 7 Schmahl, Dominik Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 83 675,54 177 2:54,04 8 Rodina, Tobias Altenkirchen Westerwald-Taunus 87 656,14 197 2:57,50 9 Dietz, Matthias E'brück-Irrel Eifel-Mosel 95 608,42 244 3:06,59
10 Kreutz, Timm Kusel Westpfalz 96 608,07 245 3:06,66 11 Mandel, Christoph E'brück-Irrel Eifel-Mosel 96 557,74 295 3:17,42 12 Latschar, Maximilian Nieder-Olm/Wörrstadt Rheinhessen 88 532,66 320 3:23,39 13 Lehmann, Florian Idar-Oberstein Nahe-Hunsrück 93 507,05 346 3:30,06
200m Super-Lifesaver
Checksummen: 3EKWHF3 (Ergebnis), 5ZWWU3Y (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
200m Super-Lifesaver
Checksummen: 3EKWHF3 (Ergebnis), 5ZWWU3Y (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
200m Super-Lifesaver
Checksummen: 3EKWHF3 (Ergebnis), 5ZWWU3Y (Altersklasse), Y55USM (Regelwerk)
Ergebnisse - AK 17/18 & Offen männlich
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 24
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Nicht angetretenAK 17/18 weiblich, 100m k. RettenHuber, Helena, Altenglan (Westpfalz)Lauf 26, Bahn 5
P2: DisqualifikationAK Offen männlich, 50m RettenGilz, Lukas, Rheinböllen (Nahe-Hunsrück)Lauf 25, Bahn 4
P2: DisqualifikationAK 17/18 männlich, 50m RettenBlum, Manuel, Nieder-Olm/Wörrstadt (Rheinhessen)Lauf 24, Bahn 4
P2: DisqualifikationAK Offen männlich, 50m RettenBraun, Moritz, Kusel (Westpfalz)Lauf 23, Bahn 4
Nicht angetretenAK Offen männlich, 50m RettenStölting, Felix, Emmelshausen (Rhein-Mosel)Lauf 22, Bahn 2
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 50m RettenHuber, Hannah, Altenglan (Westpfalz)Lauf 19, Bahn 4
P2: DisqualifikationAK Offen weiblich, 50m RettenWeber, Nadine, Nieder-Olm/Wörrstadt (Rheinhessen)Lauf 19, Bahn 3
Nicht angetretenAK 17/18 weiblich, 50m RettenHuber, Helena, Altenglan (Westpfalz)Lauf 17, Bahn 4
Nicht angetretenAK 17/18 weiblich, 50m RettenKölzer, Anna-Lena, Emmelshausen (Rhein-Mosel)Lauf 17, Bahn 1
Nicht angetretenAK 15/16 männlich, 50m RettenZill, Pascal, Altenkirchen (Westerwald-Taunus)Lauf 14, Bahn 1
P3: 200AK 15/16 männlich, 50m RettenBrade, Nico, Eisenberg (Vorderpfalz)Lauf 13, Bahn 3
Nicht angetretenAK Offen männlich, 100m LifesaverMay, Lars, Mendig-Laacher-See (Rhein-Mosel)Lauf 7, Bahn 1
G5: DisqualifikationAK 17/18 männlich, 100m LifesaverBrade, Robin, Eisenberg (Vorderpfalz)Lauf 6, Bahn 5
G1: DisqualifikationAK 17/18 männlich, 100m LifesaverBrade, Robin, Eisenberg (Vorderpfalz)Lauf 6, Bahn 5
G5: DisqualifikationAK 17/18 weiblich, 100m LifesaverStoffel, Christina, Saarburg (Eifel-Mosel)Lauf 5, Bahn 4
S1: DisqualifikationAK Offen weiblich, 100m LifesaverDebo, Vanessa, Nieder-Olm/Wörrstadt (Rheinhessen)Lauf 4, Bahn 5
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 100m LifesaverHuber, Hannah, Altenglan (Westpfalz)Lauf 3, Bahn 4
G5: DisqualifikationAK Offen weiblich, 100m LifesaverKöb, Jana, Stadtkyll (Eifel-Mosel)Lauf 3, Bahn 2
G1: DisqualifikationAK Offen weiblich, 100m LifesaverTemplin, Janina, Altenkirchen (Westerwald-Taunus)Lauf 2, Bahn 5
G5: DisqualifikationAK 17/18 weiblich, 100m LifesaverBauer, Karoline, Altenkirchen (Westerwald-Taunus)Lauf 2, Bahn 3
Nicht angetretenAK 17/18 weiblich, 100m LifesaverHuber, Helena, Altenglan (Westpfalz)Lauf 1, Bahn 4
Nicht angetretenAK 17/18 weiblich, 100m LifesaverKölzer, Anna-Lena, Emmelshausen (Rhein-Mosel)Lauf 1, Bahn 1
Strafenliste
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 25
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 200m SLSHoetgen, Eva, Stadtkyll (Eifel-Mosel)Lauf 54, Bahn 5
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 200m SLSHuber, Hannah, Altenglan (Westpfalz)Lauf 54, Bahn 3
S1: DisqualifikationAK 17/18 weiblich, 200m SLSBauer, Karoline, Altenkirchen (Westerwald-Taunus)Lauf 54, Bahn 1
Nicht angetretenAK 17/18 weiblich, 200m SLSHuber, Helena, Altenglan (Westpfalz)Lauf 53, Bahn 5
Nicht angetretenAK Offen männlich, 200m HindernisMay, Lars, Mendig-Laacher-See (Rhein-Mosel)Lauf 51, Bahn 1
Nicht angetretenAK 15/16 männlich, 100m HindernisZill, Pascal, Altenkirchen (Westerwald-Taunus)Lauf 48, Bahn 5
P6: DisqualifikationAK Offen männlich, 100m Retten m. Fl.Stammel, Nils, Altenkirchen (Westerwald-Taunus)Lauf 43, Bahn 2
Nicht angetretenAK Offen männlich, 100m Retten m. Fl.May, Lars, Mendig-Laacher-See (Rhein-Mosel)Lauf 42, Bahn 5
P6: DisqualifikationAK Offen männlich, 100m Retten m. Fl.Lehmann, Florian, Idar-Oberstein (Nahe-Hunsrück)Lauf 42, Bahn 4
Nicht angetretenAK Offen männlich, 100m Retten m. Fl.Stölting, Felix, Emmelshausen (Rhein-Mosel)Lauf 42, Bahn 2
Nicht angetretenAK 17/18 weiblich, 100m Retten m. Fl.Kölzer, Anna-Lena, Emmelshausen (Rhein-Mosel)Lauf 38, Bahn 4
P6: DisqualifikationAK 15/16 männlich, 100m Retten m. Fl.Köhler, Christian, Pirmasens (Westpfalz)Lauf 36, Bahn 5
Nicht angetretenAK 15/16 männlich, 100m Retten m. Fl.Zill, Pascal, Altenkirchen (Westerwald-Taunus)Lauf 36, Bahn 3
P2: 200AK 15/16 weiblich, 100m Retten m. Fl.Boos, Celina, Emmelshausen (Rhein-Mosel)Lauf 34, Bahn 4
P2: 200AK 15/16 weiblich, 100m Retten m. Fl.Ritt, Anna-Lena, Emmelshausen (Rhein-Mosel)Lauf 33, Bahn 4
Nicht angetretenAK 17/18 männlich, 100m k. RettenDietz, Matthias, E'brück-Irrel (Eifel-Mosel)Lauf 30, Bahn 5
Nicht angetretenAK 17/18 männlich, 100m k. RettenMandel, Christoph, E'brück-Irrel (Eifel-Mosel)Lauf 29, Bahn 5
Nicht angetretenAK Offen männlich, 100m k. RettenMay, Lars, Mendig-Laacher-See (Rhein-Mosel)Lauf 29, Bahn 4
Nicht angetretenAK Offen männlich, 100m k. RettenStölting, Felix, Emmelshausen (Rhein-Mosel)Lauf 29, Bahn 3
Nicht angetretenAK 17/18 weiblich, 100m k. RettenKölzer, Anna-Lena, Emmelshausen (Rhein-Mosel)Lauf 28, Bahn 4
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 100m k. RettenHuber, Hannah, Altenglan (Westpfalz)Lauf 27, Bahn 5
Strafenliste
Landesmeisterschaften Einzel Rheinland-Pfalz
Stand: 01.06.2013 10:37:04
Protokoll
Seite 26
Andernach 31.05.2013
JAuswertung (c) Dennis Fabri