Organisation: EWU-A/Q-C-Turnier: Sonnefeld-Bieberbach 25.-27.04.2014
Qualifikationsturnier zur German Open 2014 – Wertungsturnier FrankenCup 2014
Turnierkategorie: A/Q-C-Turnier
Datum: 25.-27.04.2014
Veranstaltungsort: Reitanlage Reit- und Fahrverein Sonnefeld u. Umgebung e.V.
Veranstalter: Volkhard Hummel
Turnierleiter: Volkhard Hummel - Tel.: 0170 380 25 52
Richter: Mike Stöhr
Ringsteward: Sabrina Leithäusl
EWU-Steward: Reinhold Bieberstein
Nennstelle: Christine Hummel, Am Hügel 13, 95339 Wirsberg
Meldestelle: Jeanette Adam
Parcour: Silvio Adam & Team
Doorman: Stefanie Will / Theresa Wirth / Jeannette Adam / Melanie Pensel
Schleifendienst: Stefanie Will / Theresa Wirth / Jeannette Adam / Melanie Pensel
Turniersprecher: Karl Heinz Enzo Nagl
Turnierschmied: Reinhold Bieberstein – Tel.: 0151 15367351
Sanitätsdienst: Sanitäter Niko Steinlein – Tel.: 0160 842 88 46
Tierarzt: Dr. Langbein – Tel.: 09571 71153
Versorgung:
Speisen u. Getränke: Reit- und Fahrverein Sonnefeld u.U e.V.
Täglich am Verkaufsstand in der großen Reithalle: Getränke, Kuchen, Belegte Brötchen Zusätzlich in der Reiterklause: Donnerstag und Freitag ab 17:00 Uhr, Samstag und Sonntag ab 11:00 Uhr versch. Schnitzelgerichte, Currywurst, Salat, Pommes, Chicken Nuggets, Chili
Heu und Einstreu: Reit- und Fahrverein Sonnefeld u.U. e.V.
Heuausgabe: Donnerstag, Freitag, Samstag 18:00 – 19:00
© vhu-Unternehmensdienstleistungen - Inh.: Volkhard Hummel, Am Hügel 13, 95339 Wirsberg www.vhu-webdesign.de *** Tel.: 09227 940 94 55 *** Mobil: 0170 380 2552 *** [email protected]
Zeitplan – A/Q-C-Turnier Sonnefeld-Bieberbach Freitag, 25.04.2014 Beginn Prüfung Prüfungsbezeichnung Starts Pattern
09:00 LK 1/2 SSH Showmanship at Halter 9 09:15 Q LK 2/1 SSH Showmanship at Halter 9 09:30 LK 3A SSH Showmanship at Halter 8 09:45 LK 3B SSH Showmanship at Halter 4 10:00 LK 4/5 SSH Showmanship at Halter 8 10:15 LK 2A sen WPL Senior Western Pleasure 5 10:30 LK 1A sen WPL Senior Western Pleasure 12 10:50 Q LK 2/1 A senWPL Qualifikationsklasse Senior Western Pleasure 16 11:10 LK 3 WR Western Riding 4 # 7
11:30 Pause Mittagspause
12:00 LK 1/2 WR Western Riding 14 # 4 12:50 Q LK2/1 WR Qualifikationsklasse Western Riding 11 # 3 13:25 LK 1/2 B WHS Western Horsemanship 4 13:35 LK 2A WHS Western Horsemanship 5 13:50 LK 1A WHS Western Horsemanship 16 14:30 Q LK 2/1 B WHS Qualifikationsklasse Western Horsemanship 4 14:40 Q LK 2/1 A WHS Qualifikationsklasse Western Horsemanship 17 15:20 LK 4/5 WPL Western Pleasure 11 15:40 LK 1/2 jun RN LK 1/2 Junior Reining 4 # 3 15:55 Q LK 2/1 Junior RN Qualifikationsklasse Junior Reining 4 # 10 16:10 LK 1/2 B RN Reining 3 # 3
anschl. Q LK 2/1 B RN Qualifikationsklasse Reining 4 # 10 anschl. LK 3B WHS Western Horsemanship 4 anschl. LK 3A WHS Western Horsemanship 13 anschl. LK 4/5 A WHS Western Horsemanship 11 anschl. LK 4/5 B WHS Western Horsemanship 4 anschl. JUPF BA 4j Jungpferde Basis 8 # 1 anschl. JUPF BA 5j Jungpferde Basis 4 # 1
Samstag, 26.04.2014 Beginn Prüfung Prüfungsbezeichnung Starts Pattern
09:00 LK 3B TH Trail 4 09:20 LK 3A TH Trail 16 10:25 LK 5B TH Trail 4 10:45 LK 4B TH Trail 4 11:05 LK 4/5 A TH Trail 6 11:30 LK 2A sen TH Senior Trail 5 11:50 LK 1A sen TH Senior Trail 18
13:00 Mittagspause
14:00 Q LK 2/1 A sen Qualifikationsklasse Senior Trail 21 15:25 JUPF TH Jungpferde Trail 9 # 1
anschl. LK 2A jun WPL Junior Western Pleasure 6 anschl. LK 1A jun WPL Junior Western Pleasure 6 anschl. Q LK 2/1 A jun WPL Qualifikationsklasse Junior Western Pleasure 10 anschl. LK 4 RN Reining 3 #2A
Sonntag, 27.04.2014 Beginn Prüfung Prüfungsbezeichnung Starts Pattern
09:00 LK 2 jun TH Junior Trail 4 09:15 LK 1 jun TH Junior Trail 4 09:30 Q LK 2/1 Junior TH Junior Trail 7 09:55 LK 1/2 B TH Trail 5 10:15 Q LK 2/1 B TH Qualifikationsklasse Trail 7 10:40 LK 3 RN Reining 14 #8 / 8A 11:40 JUPF RN Jungpferde Reining 4 # 1
12:00 Pause Mittagspause
12:30 LK 1/2 sen SUHO Senior Superhorse 17 # 3
13:50 Q LK 2/1 senSuHo Qualifikationsklasse Senior Superhorse 16 # 2 15:05 LK 4/5 A WPL Western Pleasure 8 15:25 LK 4/5 B WPL Western Pleasure 4 15:35 LK 1/2 A sen RN Senior Reining 8 # 1
anschl. Q LK 2/1 A sen Qualifikationsklasse Senior Reining 5 # 9 anschl. LK 4/5 WHS Western Horsemanship 8 anschl. LK 3A WPL Western Pleasure 15 anschl. LK 3B WPL Western Pleasure 4 anschl. LK 1/2 B WPL Western Pleasure 4 anschl. Q LK 2/1 B WPL Qualifikationsklasse Western Pleasure 5
Böckmann Center Sauerwein Jürgen Sauerwein Kanzleistraße 3A 96328 Küps-Johannisthal Tel: 09264 7112 www.boeckmann-sauerwein.com
Nennlisten EWU-A/Q-C-Turnier Sonnefeld-Bieberbach – 25.04.2014
LK 1/2 SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 3 F Anna Schwenk LK 1B BAY Nando Wallac Hal 17
2 39 F Julia Spindler LK 2B BAY RD Lilly Chex Stute QH 9
3 7 F Julia Krimmel LK 2A BAY Zipposskipsrevolution Wallac PH 4
4 97 F Andrea Stirnweiß LK 1A BAY JP Kings Maiden Stute 4
5 38 F Susanne Feindt LK 2A BAY Sue's Fancy Moon Stute PH 8
6 13 F Sarah Greiner LK 1B THÜR Rosita is a Chip Stute QH 6
7 76 F Michaela Schmeißer LK 2A BAY Rosa Version Stute QH 10
8 77 F Celine Junginger LK 2A BAY Einsteins Cowgirl Stute QH 6
9 92 F Maggie Bube LK 2A HES Revolver Kitten Stute Bay 12
Q LK 2/1 SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 3 F Anna Schwenk LK 1B BAY Nando Wallac Hal 17THÜR
2 7 F Julia Krimmel LK 2A BAY Zipposskipsrevolution Wallac PH 4
3 38 F Susanne Feindt LK 2A BAY Sue's Fancy Moon Stute PH 8
4 13 F Sarah Greiner LK 1B THÜR Rosita is a Chip Stute QH 6
5 76 F Michaela Schmeißer LK 2A BAY Rosa Version Stute QH 10
6 58 F Sabine Höhl LK 1B BAY Small Town Silence Stute QH 8
7 77 F Celine Junginger LK 2A BAY Einsteins Cowgirl Stute QH 6
8 92 F Maggie Bube LK 2A HES Revolver Kitten Stute Bay 12
9 97 F Andrea Stirnweiß LK 1A BAY JP Kings Maiden Stute 4
LK 3A SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 8
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 6 F Franziska Brand LK 3A BAY Ellas Lil Redskin Stute QH 6
2 8 F Bettina Vahland LK 3A BAY Mr. Good Zippoleaguer Wallac QH 8
3 20 F Nadine Fitzner LK 3A BAY Spirit Of A Age Wallac WGP 14
4 26 F Sandra Donath LK 3A SACHS Sunny Stute PIN 10
5 34 F Sandra Rypalla LK 3A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
6 48 F Lena Sauer LK 3A BAY Sebastian Wallac Hal 8
7 50 F Carolin Bison LK 3A BAY Santana Stute WGP 16
8 75 F Stefanie Funk LK 3A BAY Little Skip Wallac PH 12
LK 3B SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 23 F Olivia Hoh LK 3B THÜR HQ Tucker's Professional Wallac WGP 7
2 25 F Chiara Adam LK 3B BAY TNT Peppys Margaritha Stute PH 10
3 45 F Antonia Meyer LK 3B BAY Smile Me Seven Stute QH 9
4 95 F Edwina Grimm LK 3B THÜR Dressed for Rosi Stute 5
LK 4/5 SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 78 F Laura Klopfer LK 4B BAY My Lilly Fighter Stute QH 9
2 4 F Veronika Pfeiffer LK 4A BAY Zip Leagures Lilly Stute QH 11
3 79 F Emilia Lang LK 5B Luna Stute 14
4 37 F Julia Engels LK 4A BAY Djadi Wallac QHM 7
5 51 F Susanne Bison LK 4A BAY TNT Mighty Hickory Wallac QH 10
6 53 F Antonia Steiner LK 5A Beckwith Conti Barr Stute 6
7 85 F Sabrina Wodak LK 5A BAY Skip and Skeeto Wallac QH 8
LK 2A sen WPL Senior Western Pleasure Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 47 F Anja Breunig LK 2A BAY Tequila 150 Wallac WGP 12
2 57 F Sonja Neidhardt LK 2A BAY Small Town Silence Stute QH 8
3 72 F Ria Vikum LK 2A BAY Smile Me Seven Stute QH 9
4 76 F Michaela Schmeißer LK 2A BAY Rosa Version Stute QH 10
5 92 F Maggie Bube LK 2A HES Revolver Kitten Stute Bay 12
LK 1A sen WPL Senior Western Pleasure Anzahl Nennungen: 12 Anz. Platzierungen: 6
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 5 F Yvonne Rinner LK 1A BAY Dreenas Little CD Wallac QH 7
2 12 F Bettina Königsbauer LK 1A BAY Holly Socks Edition Stute QH 16
3 28 F Carmen Hübsch LK 1A BAY Leaguers Lil Duet Wallac QH 10
4 30 F Katharina Ledermüller LK 1A BAY Skip Proud Flash Wallac QH 8
5 36 F Ina Maier LK 1A BAY Whiz You Were Here Stute QH 8
6 43 F Hartmut Rabe LK 1A BAY JT Junior Chex Wallac QH 10
7 67 F Christine Hummel LK 1A BAY Fancys Lost Boy Wallac PH 11
8 80 F Heike Moser LK 1A BAY Skips Specially Maid Stute QH 14
9 82 F Walter Langer LK 1A BAY Tabanos Peponita Stute QH 15
10 86 F Susanne Backer LK 1A BAY Revolutionary Lexus Wallac QH 9
11 101 F Christian Laukemper LK 1A BAY Starlight Smart Mimi Stute QH 7
12 103 F Katharina Schmitz LK 1A BAY Revolutions Gambler Wallac QH 13
www.Robbys-Westernwear.de
Q LK 2/1 A sen Qualifikationsklasse Senior Western Anzahl Nennungen: 16 Pleasure Anz. Platzierungen: 7
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 5 F Yvonne Rinner LK 1A BAY Dreenas Little CD Wallac QH 7
2 12 F Bettina Königsbauer LK 1A BAY Holly Socks Edition Stute QH 16
3 21 F Andrea Giesecke LK 1A HES Funny Little BH Wallac QH 12
4 28 F Carmen Hübsch LK 1A BAY Leaguers Lil Duet Wallac QH 10
5 30 F Katharina Ledermüller LK 1A BAY Skip Proud Flash Wallac QH 8
6 43 F Hartmut Rabe LK 1A BAY JT Junior Chex Wallac QH 10
7 52 F Jennifer Klugmann LK 1A BAY High Hand Bamby Stute APP 10
8 57 F Sonja Neidhardt LK 2A BAY Small Town Silence Stute QH 8
9 67 F Christine Hummel LK 1A BAY Fancys Lost Boy Wallac PH 11
10 72 F Ria Vikum LK 2A BAY Smile Me Seven Stute QH 9
11 76 F Michaela Schmeißer LK 2A BAY Rosa Version Stute QH 10
12 82 F Walter Langer LK 1A BAY Tabanos Peponita Stute QH 15
13 86 F Susanne Backer LK 1A BAY Revolutionary Lexus Wallac QH 9
14 92 F Maggie Bube LK 2A HES Revolver Kitten Stute Bay 12
15 101 F Christian Laukemper LK 1A BAY Starlight Smart Mimi Stute QH 7
16 103 F Katharina Schmitz LK 1A BAY Revolutions Gambler Wallac QH 13
LK 3 WR Western Riding Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 11 F Ulli Spanheimer LK 3A BAY Cody Brownbear Wallac QH 6
2 49 F Lena Sauer LK 3A BAY Vladywostok Wallac ARB 19
3 65 F Theresa Wirth LK 3A BAY Fancys Lost Boy Wallac PH 11
4 89 F Sebastian Lack LK 3A BAY RS Roan Jacs Wallac QH 13
LK 1/2 WR Western Riding Anzahl Nennungen: 13 Anz. Platzierungen: 6
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 10 F Richard Forster LK 1A BAY Jacs Royal Boonsmal Hengst QH 8
2 14 F Sandra Menge LK 1A THÜR GK Roosters Olena Hengst QH 7
3 17 F Jaqueline Büttner LK 1A BAY Smart Royal Vintage Wallac QH 6
4 28 F Carmen Hübsch LK 1A BAY Leaguers Lil Duet Wallac QH 10
5 31 F Julia Scheftlmayr LK 2A BAY Bit of a lead Man Wallac QH 16
6 36 F Ina Maier LK 1A BAY Whiz You Were Here Stute QH 8
7 47 F Anja Breunig LK 2A BAY Tequila 150 Wallac WGP 12
8 52 F Jennifer Klugmann LK 1A BAY High Hand Bamby Stute APP 10
9 61 F Maria Roth LK 1A SACHS Rising Star Wallac WGP 12
10 80 F Heike Moser LK 1A BAY Skips Specially Maid Stute QH 14
11 82 F Walter Langer LK 1A BAY Tabanos Peponita Stute QH 15
12 101 F Christian Laukemper LK 1A BAY Starlight Smart Mimi Stute QH 7
13 102 F Katharina Schmitz LK 1A BAY Whizard Twix Wallac QH 12
Q LK2/1 WR Qualifikationsklasse Western Riding Anzahl Nennungen: 10 Anz. Platzierungen: 5
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 10 F Richard Forster LK 1A BAY Jacs Royal Boonsmal Hengst QH 8
2 91 F Katharina Lack LK 1B BAY RS Roan Jacs Wallac QH 13
3 14 F Sandra Menge LK 1A THÜR GK Roosters Olena Hengst QH 7
4 17 F Jaqueline Büttner LK 1A BAY Smart Royal Vintage Wallac QH 6
5 52 F Jennifer Klugmann LK 1A BAY High Hand Bamby Stute APP 10
6 61 F Maria Roth LK 1A SACHS Rising Star Wallac WGP 12
7 67 F Christine Hummel LK 1A BAY Fancys Lost Boy Wallac PH 11
8 80 F Heike Moser LK 1A BAY Skips Specially Maid Stute QH 14
9 82 F Walter Langer LK 1A BAY Tabanos Peponita Stute QH 15
10 101 F Christian Laukemper LK 1A BAY Starlight Smart Mimi Stute QH 7
LK 1/2 B WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 3 F Anna Schwenk LK 1B BAY Nando Wallac Hal 17
2 39 F Julia Spindler LK 2B BAY RD Lilly Chex Stute QH 9
3 81 F Veronika Ertl LK 2B BAY Jac O Lena Gin Wallac QH 17
4 13 F Sarah Greiner LK 1B THÜR Rosita is a Chip Stute QH 6
LK 2A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 47 F Anja Breunig LK 2A BAY Tequila 150 Wallac WGP 12
2 56 F Fabienne Thüroff LK 2A BAY La Luna del Sol Stute WGP 15
3 57 F Sonja Neidhardt LK 2A BAY Small Town Silence Stute QH 8
4 76 F Michaela Schmeißer LK 2A BAY Rosa Version Stute QH 10
5 77 F Celine Junginger LK 2A BAY Einsteins Cowgirl Stute QH 6
LK 1A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 15 Anz. Platzierungen: 6
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 5 F Yvonne Rinner LK 1A BAY Dreenas Little CD Wallac QH 7
2 9 F Richard Forster LK 1A BAY Genuine Ruf Dunit Hengst QH 5
3 12 F Bettina Königsbauer LK 1A BAY Holly Socks Edition Stute QH 16
4 21 F Andrea Giesecke LK 1A HES Funny Little BH Wallac QH 12
5 27 F Elisabeth Benzing LK 1A BAY Gismo Wallac PIN 15
6 28 F Carmen Hübsch LK 1A BAY Leaguers Lil Duet Wallac QH 10
7 30 F Katharina Ledermüller LK 1A BAY Skip Proud Flash Wallac QH 8
8 36 F Ina Maier LK 1A BAY Whiz You Were Here Stute QH 8
9 52 F Jennifer Klugmann LK 1A BAY High Hand Bamby Stute APP 10
10 61 F Maria Roth LK 1A SACHS Rising Star Wallac WGP 12
11 70 F Nadine Hartmann LK 1A BAY Doc Bar Eldorado Hengst QH 10
12 80 F Heike Moser LK 1A BAY Skips Specially Maid Stute QH 14
13 82 F Walter Langer LK 1A BAY Tabanos Peponita Stute QH 15
14 86 F Susanne Backer LK 1A BAY Revolutionary Lexus Wallac QH 9
15 103 F Katharina Schmitz LK 1A BAY Revolutions Gambler Wallac QH 13
Q LK 2/1 B WHS Qualifikationsklasse Western Anzahl Nennungen: 4
Horsemanship Anz. Platzierungen: 4
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 3 F Anna Schwenk LK 1B BAY Nando Wallac Hal 17
2 39 F Julia Spindler LK 2B BAY RD Lilly Chex Stute QH 9
3 58 F Sabine Höhl LK 1B BAY Small Town Silence Stute QH 8
4 81 F Veronika Ertl LK 2B BAY Jac O Lena Gin Wallac QH 17
Q LK 2/1 A WHS Qualifikationsklasse Western Anzahl Nennungen: 16
Horsemanship Anz. Platzierungen: 7
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 5 F Yvonne Rinner LK 1A BAY Dreenas Little CD Wallac QH 7
2 9 F Richard Forster LK 1A BAY Genuine Ruf Dunit Hengst QH 5
3 12 F Bettina Königsbauer LK 1A BAY Holly Socks Edition Stute QH 16
4 21 F Andrea Giesecke LK 1A HES Funny Little BH Wallac QH 12
5 27 F Elisabeth Benzing LK 1A BAY Gismo Wallac PIN 15
6 28 F Carmen Hübsch LK 1A BAY Leaguers Lil Duet Wallac QH 10
7 30 F Katharina Ledermüller LK 1A BAY Skip Proud Flash Wallac QH 8
8 36 F Ina Maier LK 1A BAY Whiz You Were Here Stute QH 8
9 47 F Anja Breunig LK 2A BAY Tequila 150 Wallac WGP 12
10 52 F Jennifer Klugmann LK 1A BAY High Hand Bamby Stute APP 10
11 61 F Maria Roth LK 1A SACHS Rising Star Wallac WGP 12
12 70 F Nadine Hartmann LK 1A BAY Doc Bar Eldorado Hengst QH 10
13 80 F Heike Moser LK 1A BAY Skips Specially Maid Stute QH 14
14 82 F Walter Langer LK 1A BAY Tabanos Peponita Stute QH 15
15 86 F Susanne Backer LK 1A BAY Revolutionary Lexus Wallac QH 9
16 103 F Katharina Schmitz LK 1A BAY Revolutions Gambler Wallac QH 13
LK 4/5 WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 10 Anz. Platzierungen: 5
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 4 F Veronika Pfeiffer LK 4A BAY Zip Leagures Lilly Stute QH 11
2 15 F Melanie Hansen LK 4A BAY Mr Rietta Dakota Wallac QH 4
3 32 F Julia Weber LK 4A Allegro Wallac 11
4 37 F Julia Engels LK 4A BAY Djadi Wallac QHM 7
5 44 F Anja Türkis LK 5A Sally Stute 18
6 51 F Susanne Bison LK 4A BAY TNT Mighty Hickory Wallac QH 10
7 54 F Anna Holzbauer LK 5B KF Smiling Rockstar Wallac QArb 8
8 59 F Mara Künkel LK 4B BAY La Luna del Sol Stute WGP 15
9 74 F Cora Dick LK 4A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
10 85 F Sabrina Wodak LK 5A BAY Skip and Skeeto Wallac QH 8
LK 1/2 jun RN LK 1/2 Junior Reining Anzahl Nennungen: 3
Anz. Platzierungen:Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 9 F Richard Forster LK 1A BAY Genuine Ruf Dunit Hengst QH 5
2 98 F Achim Stirnweiß LK 2A BAY Dunits Cexynic Hengst 4
3 17 F Jaqueline Büttner LK 1A BAY Smart Royal Vintage Wallac QH 6
Q LK 2/1 Junior Qualifikationsklasse Junior Reining Anzahl Nennungen: 3
Anz. Platzierungen:Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 9 F Richard Forster LK 1A BAY Genuine Ruf Dunit Hengst QH 5
2 17 F Jaqueline Büttner LK 1A BAY Smart Royal Vintage Wallac QH 6
3 98 F Achim Stirnweiß LK 2A BAY Dunits Cexynic Hengst 4
LK 1/2 B RN Reining Anzahl Nennungen: 3
Anz. Platzierungen:Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 81 F Veronika Ertl LK 2B BAY Jac O Lena Gin Wallac QH 17
2 90 F Katharina Lack LK 1B BAY Creeks Rooster Stute QH 6
3 91 F Katharina Lack LK 1B BAY RS Roan Jacs Wallac QH 13
Q LK 2/1 B RN Qualifikationsklasse Reining Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 3 F Anna Schwenk LK 1B BAY Nando Wallac Hal 17
2 81 F Veronika Ertl LK 2B BAY Jac O Lena Gin Wallac QH 17
3 90 F Katharina Lack LK 1B BAY Creeks Rooster Stute QH 6
4 91 F Katharina Lack LK 1B BAY RS Roan Jacs Wallac QH 13
LK 3B WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 23 F Olivia Hoh LK 3B THÜR HQ Tucker's Professional Wallac WGP 7
2 25 F Chiara Adam LK 3B BAY TNT Peppys Margaritha Stute PH 10
3 45 F Antonia Meyer LK 3B BAY Smile Me Seven Stute QH 9
4 93 F Louis Aßmus LK 3B THÜR Red Rock Gambler Wallac APP 6
LK 3A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 13 Anz. Platzierungen: 6
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 6 F Franziska Brand LK 3A BAY Ellas Lil Redskin Stute QH 6
2 8 F Bettina Vahland LK 3A BAY Mr. Good Zippoleaguer Wallac QH 8
3 11 F Ulli Spanheimer LK 3A BAY Cody Brownbear Wallac QH 6
4 19 F Katja Goldhan LK 3A THÜR HQ Tucker's Professional Wallac WGP 7
5 20 F Nadine Fitzner LK 3A BAY Spirit Of A Age Wallac WGP 14
6 26 F Sandra Donath LK 3A SACHS Sunny Stute PIN 10
7 29 F Bianca Reutter LK 3A BAY Power Pan Wallac QH 6
8 34 F Sandra Rypalla LK 3A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
9 50 F Carolin Bison LK 3A BAY Santana Stute WGP 16
10 55 F Sarah Schwarz LK 3A BAY Lorett Stute DR 22
11 62 F Stefanie Will LK 3A BAY Fancys Lost Boy Wallac PH 11
12 75 F Stefanie Funk LK 3A BAY Little Skip Wallac PH 12
13 87 F Sebastian Lack LK 3A BAY OJ Little Equalizer Wallac QH 7
LK 4/5 A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 10 Anz. Platzierungen: 5
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 44 F Anja Türkis LK 5A Sally Stute 18
2 1 F Nadin Koppenhagen LK 4A BAWÜ Mr. Bean Wallac QH 4
3 53 F Antonia Steiner LK 5A Beckwith Conti Barr Stute 6
4 4 F Veronika Pfeiffer LK 4A BAY Zip Leagures Lilly Stute QH 11
5 85 F Sabrina Wodak LK 5A BAY Skip and Skeeto Wallac QH 8
6 15 F Melanie Hansen LK 4A BAY Mr Rietta Dakota Wallac QH 4
7 32 F Julia Weber LK 4A Allegro Wallac 11
8 37 F Julia Engels LK 4A BAY Djadi Wallac QHM 7
9 51 F Susanne Bison LK 4A BAY TNT Mighty Hickory Wallac QH 10
10 74 F Cora Dick LK 4A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
LK 4/5 B WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 60 F Nina Künkel LK 4B BAY La Luna del Sol Stute WGP 15
2 54 F Anna Holzbauer LK 5B KF Smiling Rockstar Wallac QArb 8
3 71 F Annalena Zahn LK 4B Small Town Silence Stute QH 8
4 79 F Emilia Lang LK 5B Luna Stute 14
JUPF BA 4j Jungpferde Basis 4 jährig Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 7 F Julia Krimmel LK 2A BAY Zipposskipsrevolution Wallac PH 4
2 16 F Nadine Hartmann LK 1A BAY Mr Rietta Dakota Wallac QH 4
3 64 F Theresa Wirth LK 3A BAY Kings Turbo Queen Stute QH 4
4 66 F Christine Hummel LK 1A BAY Smartest Pep Rocket Wallac QH 4
5 97 F Andrea Stirnweiß LK 1A BAY JP Kings Maiden Stute 4
6 98 F Achim Stirnweiß LK 2A BAY Dunits Cexynic Hengst 4
7 106 F Annette Hacker LK 3A BAY Zips Fashion Deluxe Hengst 4
JUPF BA 5j Jungpferde Basis 5 jährig Anzahl Nennungen: 3
Anz. Platzierungen:Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 9 F Richard Forster LK 1A BAY Genuine Ruf Dunit Hengst QH 5
2 69 F Christine Hummel LK 1A BAY Leos Eternal Norfleet Hengst PH 5
3 96 F Katharina Stötzner LK 2A THÜR Dressed for Rosi Stute 5
www.CH-Westernriding.de
Nennlisten EWU-A/Q-C-Turnier Sonnefeld-Bieberbach – 25.04.2014
LK 3B TH Trail Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 24 F Olivia Hoh LK 3B THÜR HQ Jump' Run Freddy Wallac Sha-Arb 7
2 25 F Chiara Adam LK 3B BAY TNT Peppys Margaritha Stute PH 10
3 45 F Antonia Meyer LK 3B BAY Smile Me Seven Stute QH 9
4 93 F Louis Aßmus LK 3B THÜR Red Rock Gambler Wallac APP 6
LK 3A TH Trail Anzahl Nennungen: 16 Anz. Platzierungen: 7
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 6 F Franziska Brand LK 3A BAY Ellas Lil Redskin Stute QH 6
2 11 F Ulli Spanheimer LK 3A BAY Cody Brownbear Wallac QH 6
3 18 F Katja Goldhan LK 3A THÜR HQ Jump' Run Freddy Wallac Sha-Arb 7
4 20 F Nadine Fitzner LK 3A BAY Spirit Of A Age Wallac WGP 14
5 26 F Sandra Donath LK 3A SACHS Sunny Stute PIN 10
6 29 F Bianca Reutter LK 3A BAY Power Pan Wallac QH 6
7 34 F Sandra Rypalla LK 3A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
8 48 F Lena Sauer LK 3A BAY Sebastian Wallac Hal 8
9 55 F Sarah Schwarz LK 3A BAY Lorett Stute DR 22
10 63 F Stefanie Will LK 3A BAY Smartest Pep Rocket Wallac QH 4
11 64 F Theresa Wirth LK 3A BAY Kings Turbo Queen Stute QH 4
12 65 F Theresa Wirth LK 3A BAY Fancys Lost Boy Wallac PH 11
13 75 F Stefanie Funk LK 3A BAY Little Skip Wallac PH 12
14 87 F Sebastian Lack LK 3A BAY OJ Little Equalizer Wallac QH 7
15 88 F Sebastian Lack LK 3A BAY Creeks Rooster Stute QH 6
16 89 F Sebastian Lack LK 3A BAY RS Roan Jacs Wallac QH 13
LK 5B TH Trail Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 40 F Nadja Egerter LK 5B Fancys Lost Boy Wallac PH 11
2 54 F Anna Holzbauer LK 5B KF Smiling Rockstar Wallac QArb 8
3 79 F Emilia Lang LK 5B Luna Stute 14
4 84 F Laura Keil LK 5B Rising Star Wallac WGP 12
LK 4B TH Trail Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 59 F Mara Künkel LK 4B BAY La Luna del Sol Stute WGP 15
2 71 F Annalena Zahn LK 4B Small Town Silence Stute QH 8
3 78 F Laura Klopfer LK 4B BAY My Lilly Fighter Stute QH 9
4 99 F Ellen Schmid LK 4B BAWÜ Doc Holly Whiz Wallac QH 10
LK 4/5 A TH Trail Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 1 F Nadin Koppenhagen LK 4A BAWÜ Mr. Bean Wallac QH 4
2 53 F Antonia Steiner LK 5A Beckwith Conti Barr Stute 6
3 4 F Veronika Pfeiffer LK 4A BAY Zip Leagures Lilly Stute QH 11
4 15 F Melanie Hansen LK 4A BAY Mr Rietta Dakota Wallac QH 4
5 42 F Jutta Haßler LK 4A BAY GP Olena Dee Bar Wallac QH 13
6 74 F Cora Dick LK 4A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
LK 2A sen TH Senior Trail Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 31 F Julia Scheftlmayr LK 2A BAY Bit of a lead Man Wallac QH 16
2 47 F Anja Breunig LK 2A BAY Tequila 150 Wallac WGP 12
3 56 F Fabienne Thüroff LK 2A BAY La Luna del Sol Stute WGP 15
4 57 F Sonja Neidhardt LK 2A BAY Small Town Silence Stute QH 8
5 72 F Ria Vikum LK 2A BAY Smile Me Seven Stute QH 9
LK 1A sen TH Senior Trail Anzahl Nennungen: 18 Anz. Platzierungen: 7
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 5 F Yvonne Rinner LK 1A BAY Dreenas Little CD Wallac QH 7
2 10 F Richard Forster LK 1A BAY Jacs Royal Boonsmal Hengst QH 8
3 12 F Bettina Königsbauer LK 1A BAY Holly Socks Edition Stute QH 16
4 22 F Stefan Giesecke LK 1A HES Funny Little BH Wallac QH 12
5 27 F Elisabeth Benzing LK 1A BAY Gismo Wallac PIN 15
6 28 F Carmen Hübsch LK 1A BAY Leaguers Lil Duet Wallac QH 10
7 30 F Katharina Ledermüller LK 1A BAY Skip Proud Flash Wallac QH 8
8 36 F Ina Maier LK 1A BAY Whiz You Were Here Stute QH 8
9 41 F Kirstin Kanitz LK 1A BAY Doc Holly Whiz Wallac QH 10
10 43 F Hartmut Rabe LK 1A BAY JT Junior Chex Wallac QH 10
11 61 F Maria Roth LK 1A SACHS Rising Star Wallac WGP 12
12 67 F Christine Hummel LK 1A BAY Fancys Lost Boy Wallac PH 11
13 68 F Christine Hummel LK 1A BAY Doc Bar Eldorado Hengst QH 10
14 80 F Heike Moser LK 1A BAY Skips Specially Maid Stute QH 14
15 82 F Walter Langer LK 1A BAY Tabanos Peponita Stute QH 15
16 83 F Matthias Rödel LK 1A BAY Whizard Twix Wallac QH 12
17 86 F Susanne Backer LK 1A BAY Revolutionary Lexus Wallac QH 9
18 101 F Christian Laukemper LK 1A BAY Starlight Smart Mimi Stute QH 7
www.westernreiterinfo.de
Q LK 2/1 A sen TH Qualifikationsklasse Senior Trail Anzahl Nennungen: 21 Anz. Platzierungen: 7
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 5 F Yvonne Rinner LK 1A BAY Dreenas Little CD Wallac QH 7
2 10 F Richard Forster LK 1A BAY Jacs Royal Boonsmal Hengst QH 8
3 12 F Bettina Königsbauer LK 1A BAY Holly Socks Edition Stute QH 16
4 22 F Stefan Giesecke LK 1A HES Funny Little BH Wallac QH 12
5 27 F Elisabeth Benzing LK 1A BAY Gismo Wallac PIN 15
6 28 F Carmen Hübsch LK 1A BAY Leaguers Lil Duet Wallac QH 10
7 30 F Katharina Ledermüller LK 1A BAY Skip Proud Flash Wallac QH 8
8 36 F Ina Maier LK 1A BAY Whiz You Were Here Stute QH 8
9 41 F Kirstin Kanitz LK 1A BAY Doc Holly Whiz Wallac QH 10
10 43 F Hartmut Rabe LK 1A BAY JT Junior Chex Wallac QH 10
11 47 F Anja Breunig LK 2A BAY Tequila 150 Wallac WGP 12
12 52 F Jennifer Klugmann LK 1A BAY High Hand Bamby Stute APP 10
13 57 F Sonja Neidhardt LK 2A BAY Small Town Silence Stute QH 8
14 61 F Maria Roth LK 1A SACHS Rising Star Wallac WGP 12
15 67 F Christine Hummel LK 1A BAY Fancys Lost Boy Wallac PH 11
16 70 F Nadine Hartmann LK 1A BAY Doc Bar Eldorado Hengst QH 10
17 72 F Ria Vikum LK 2A BAY Smile Me Seven Stute QH 9
18 82 F Walter Langer LK 1A BAY Tabanos Peponita Stute QH 15
19 83 F Matthias Rödel LK 1A BAY Whizard Twix Wallac QH 12
20 86 F Susanne Backer LK 1A BAY Revolutionary Lexus Wallac QH 9
21 101 F Christian Laukemper LK 1A BAY Starlight Smart Mimi Stute QH 7
JUPF TH Jungpferde Trail Anzahl Nennungen: 8
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 7 F Julia Krimmel LK 2A BAY Zipposskipsrevolution Wallac PH 4
2 16 F Nadine Hartmann LK 1A BAY Mr Rietta Dakota Wallac QH 4
3 69 F Christine Hummel LK 1A BAY Leos Eternal Norfleet Hengst PH 5
4 33 F Melanie Pensel LK 2A BAY Kings Mis Elan Stute PH 4
5 64 F Theresa Wirth LK 3A BAY Kings Turbo Queen Stute QH 4
6 66 F Christine Hummel LK 1A BAY Smartest Pep Rocket Wallac QH 4
7 96 F Katharina Stötzner LK 2A THÜR Dressed for Rosi Stute 5
8 97 F Andrea Stirnweiß LK 1A BAY JP Kings Maiden Stute 4
FZ Führzügelklasse Anzahl Nennungen: 2
Anz. Platzierungen:Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 100 F Jana Breunig LK 5B Tequila 150 Wallac WGP 12
2 104 F Antonia Stirnweiß LK 5B JP Kings Maiden Stute 4
www.westernreiter.org
LK 2A jun WPL Junior Western Pleasure Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 7 F Julia Krimmel LK 2A BAY Zipposskipsrevolution Wallac PH 4
2 33 F Melanie Pensel LK 2A BAY Kings Mis Elan Stute PH 4
3 73 F Ria Vikum LK 2A BAY Blacks Ladys Last Wallac QH 6
4 94 F Uta Fischer LK 2A THÜR Red Rock Gambler Wallac APP 6
5 96 F Katharina Stötzner LK 2A THÜR Dressed for Rosi Stute 5
6 105 F Celine Junginger LK 2A BAY My Smashing Pumpkin Wallac QH 6
LK 1A jun WPL Junior Western Pleasure Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 9 F Richard Forster LK 1A BAY Genuine Ruf Dunit Hengst QH 5
2 17 F Jaqueline Büttner LK 1A BAY Smart Royal Vintage Wallac QH 6
3 35 F Nadine Hartmann LK 1A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
4 69 F Christine Hummel LK 1A BAY Leos Eternal Norfleet Hengst PH 5
5 97 F Andrea Stirnweiß LK 1A BAY JP Kings Maiden Stute 4
Q LK 2/1 A jun Qualifikationsklasse Junior Western Anzahl Nennungen: 10 Pleasure Anz. Platzierungen: 5
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 7 F Julia Krimmel LK 2A BAY Zipposskipsrevolution Wallac PH 4
2 9 F Richard Forster LK 1A BAY Genuine Ruf Dunit Hengst QH 5
3 17 F Jaqueline Büttner LK 1A BAY Smart Royal Vintage Wallac QH 6
4 33 F Melanie Pensel LK 2A BAY Kings Mis Elan Stute PH 4
5 35 F Nadine Hartmann LK 1A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
6 66 F Christine Hummel LK 1A BAY Smartest Pep Rocket Wallac QH 4
7 73 F Ria Vikum LK 2A BAY Blacks Ladys Last Wallac QH 6
8 96 F Katharina Stötzner LK 2A THÜR Dressed for Rosi Stute 5
9 97 F Andrea Stirnweiß LK 1A BAY JP Kings Maiden Stute 4
10 105 F Celine Junginger LK 2A BAY My Smashing Pumpkin Wallac QH 6
LK 4 RN Reining Anzahl Nennungen: 3
Anz. Platzierungen:Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 59 F Mara Künkel LK 4B BAY La Luna del Sol Stute WGP 15
2 51 F Susanne Bison LK 4A BAY TNT Mighty Hickory Wallac QH 10
3 99 F Ellen Schmid LK 4B BAWÜ Doc Holly Whiz Wallac QH 10
www.westernreiter-franken.de
Nennlisten EWU-A/Q-C-Turnier Sonnefeld-Bieberbach – 25.04.2014
LK 2 jun TH Junior Trail Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 7 F Julia Krimmel LK 2A BAY Zipposskipsrevolution Wallac PH 4
2 33 F Melanie Pensel LK 2A BAY Kings Mis Elan Stute PH 4
3 73 F Ria Vikum LK 2A BAY Blacks Ladys Last Wallac QH 6
4 94 F Uta Fischer LK 2A THÜR Red Rock Gambler Wallac APP 6
LK 1 jun TH Junior Trail Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 17 F Jaqueline Büttner LK 1A BAY Smart Royal Vintage Wallac QH 6
2 35 F Nadine Hartmann LK 1A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
3 66 F Christine Hummel LK 1A BAY Smartest Pep Rocket Wallac QH 4
4 97 F Andrea Stirnweiß LK 1A BAY JP Kings Maiden Stute 4
Q LK 2/1 Junior Junior Trail Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 7 F Julia Krimmel LK 2A BAY Zipposskipsrevolution Wallac PH 4
2 17 F Jaqueline Büttner LK 1A BAY Smart Royal Vintage Wallac QH 6
3 33 F Melanie Pensel LK 2A BAY Kings Mis Elan Stute PH 4
4 35 F Nadine Hartmann LK 1A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
5 66 F Christine Hummel LK 1A BAY Smartest Pep Rocket Wallac QH 4
6 73 F Ria Vikum LK 2A BAY Blacks Ladys Last Wallac QH 6
7 97 F Andrea Stirnweiß LK 1A BAY JP Kings Maiden Stute 4
LK 1/2 B TH Trail Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 3 F Anna Schwenk LK 1B BAY Nando Wallac Hal 17THÜR
2 39 F Julia Spindler LK 2B BAY RD Lilly Chex Stute QH 9
3 13 F Sarah Greiner LK 1B THÜR Rosita is a Chip Stute QH 6
4 46 F Emma Löhner LK 1B BAY Revolutionary Lexus Wallac QH 9
5 90 F Katharina Lack LK 1B BAY Creeks Rooster Stute QH 6
www.westernreiter-oberbayern.de
Q LK 2/1 B TH Qualifikationsklasse Trail Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 3 F Anna Schwenk LK 1B BAY Nando Wallac Hal 17THÜR
2 13 F Sarah Greiner LK 1B THÜR Rosita is a Chip Stute QH 6
3 39 F Julia Spindler LK 2B BAY RD Lilly Chex Stute QH 9
4 46 F Emma Löhner LK 1B BAY Revolutionary Lexus Wallac QH 9
5 58 F Sabine Höhl LK 1B BAY Small Town Silence Stute QH 8
6 90 F Katharina Lack LK 1B BAY Creeks Rooster Stute QH 6
7 91 F Katharina Lack LK 1B BAY RS Roan Jacs Wallac QH 13
LK 3 RN Reining Anzahl Nennungen: 14 Anz. Platzierungen: 6
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 23 F Olivia Hoh LK 3B THÜR HQ Tucker's Professional Wallac WGP 7
2 11 F Ulli Spanheimer LK 3A BAY Cody Brownbear Wallac QH 6
3 25 F Chiara Adam LK 3B BAY TNT Peppys Margaritha Stute PH 10
4 19 F Katja Goldhan LK 3A THÜR HQ Tucker's Professional Wallac WGP 7
5 20 F Nadine Fitzner LK 3A BAY Spirit Of A Age Wallac WGP 14
6 29 F Bianca Reutter LK 3A BAY Power Pan Wallac QH 6
7 34 F Sandra Rypalla LK 3A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
8 48 F Lena Sauer LK 3A BAY Sebastian Wallac Hal 8
9 50 F Carolin Bison LK 3A BAY Santana Stute WGP 16
10 62 F Stefanie Will LK 3A BAY Fancys Lost Boy Wallac PH 11
11 75 F Stefanie Funk LK 3A BAY Little Skip Wallac PH 12
12 87 F Sebastian Lack LK 3A BAY OJ Little Equalizer Wallac QH 7
13 88 F Sebastian Lack LK 3A BAY Creeks Rooster Stute QH 6
14 89 F Sebastian Lack LK 3A BAY RS Roan Jacs Wallac QH 13
JUPF RN Jungpferde Reining Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 9 F Richard Forster LK 1A BAY Genuine Ruf Dunit Hengst QH 5
2 16 F Nadine Hartmann LK 1A BAY Mr Rietta Dakota Wallac QH 4
3 97 F Andrea Stirnweiß LK 1A BAY JP Kings Maiden Stute 4
4 98 F Achim Stirnweiß LK 2A BAY Dunits Cexynic Hengst 4
Böckmann Center Sauerwein Jürgen Sauerwein Kanzleistraße 3A 96328 Küps-Johannisthal Tel: 09264 7112 www.boeckmann-sauerwein.com
LK 1/2 sen SUHO Senior Superhorse Anzahl Nennungen: 17 Anz. Platzierungen: 7
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 31 F Julia Scheftlmayr LK 2A BAY Bit of a lead Man Wallac QH 16
2 3 F Anna Schwenk LK 1B BAY Nando Wallac Hal 17
3 10 F Richard Forster LK 1A BAY Jacs Royal Boonsmal Hengst QH 8
4 47 F Anja Breunig LK 2A BAY Tequila 150 Wallac WGP 12
5 12 F Bettina Königsbauer LK 1A BAY Holly Socks Edition Stute QH 16
6 14 F Sandra Menge LK 1A THÜR GK Roosters Olena Hengst QH 7
7 22 F Stefan Giesecke LK 1A HES Funny Little BH Wallac QH 12
8 30 F Katharina Ledermüller LK 1A BAY Skip Proud Flash Wallac QH 8
9 36 F Ina Maier LK 1A BAY Whiz You Were Here Stute QH 8
10 41 F Kirstin Kanitz LK 1A BAY Doc Holly Whiz Wallac QH 10
11 52 F Jennifer Klugmann LK 1A BAY High Hand Bamby Stute APP 10
12 61 F Maria Roth LK 1A SACHS Rising Star Wallac WGP 12
13 68 F Christine Hummel LK 1A BAY Doc Bar Eldorado Hengst QH 10
14 80 F Heike Moser LK 1A BAY Skips Specially Maid Stute QH 14
15 82 F Walter Langer LK 1A BAY Tabanos Peponita Stute QH 15
16 83 F Matthias Rödel LK 1A BAY Whizard Twix Wallac QH 12
17 101 F Christian Laukemper LK 1A BAY Starlight Smart Mimi Stute QH 7
Q LK 2/1 sen Qualifikationsklasse Senior Anzahl Nennungen: 16 Superhorse Anz. Platzierungen: 7
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 10 F Richard Forster LK 1A BAY Jacs Royal Boonsmal Hengst QH 8
2 91 F Katharina Lack LK 1B BAY RS Roan Jacs Wallac QH 13
3 12 F Bettina Königsbauer LK 1A BAY Holly Socks Edition Stute QH 16
4 14 F Sandra Menge LK 1A THÜR GK Roosters Olena Hengst QH 7
5 22 F Stefan Giesecke LK 1A HES Funny Little BH Wallac QH 12
6 30 F Katharina Ledermüller LK 1A BAY Skip Proud Flash Wallac QH 8
7 36 F Ina Maier LK 1A BAY Whiz You Were Here Stute QH 8
8 41 F Kirstin Kanitz LK 1A BAY Doc Holly Whiz Wallac QH 10
9 47 F Anja Breunig LK 2A BAY Tequila 150 Wallac WGP 12
10 52 F Jennifer Klugmann LK 1A BAY High Hand Bamby Stute APP 10
11 61 F Maria Roth LK 1A SACHS Rising Star Wallac WGP 12
12 67 F Christine Hummel LK 1A BAY Fancys Lost Boy Wallac PH 11
13 68 F Christine Hummel LK 1A BAY Doc Bar Eldorado Hengst QH 10
14 82 F Walter Langer LK 1A BAY Tabanos Peponita Stute QH 15
15 83 F Matthias Rödel LK 1A BAY Whizard Twix Wallac QH 12
16 101 F Christian Laukemper LK 1A BAY Starlight Smart Mimi Stute QH 7
LK 4/5 A WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 8
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 1 F Nadin Koppenhagen LK 4A BAWÜ Mr. Bean Wallac QH 4
2 53 F Antonia Steiner LK 5A Beckwith Conti Barr Stute 6
3 2 F Janine Wirth LK 4A BAY Zippo Magnum Phil Wallac PH 5
4 4 F Veronika Pfeiffer LK 4A BAY Zip Leagures Lilly Stute QH 11
5 15 F Melanie Hansen LK 4A BAY Mr Rietta Dakota Wallac QH 4
6 37 F Julia Engels LK 4A BAY Djadi Wallac QHM 7
7 42 F Jutta Haßler LK 4A BAY GP Olena Dee Bar Wallac QH 13
8 51 F Susanne Bison LK 4A BAY TNT Mighty Hickory Wallac QH 10
LK 4/5 B WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 60 F Nina Künkel LK 4B BAY La Luna del Sol Stute WGP 15
2 54 F Anna Holzbauer LK 5B KF Smiling Rockstar Wallac QArb 8
3 79 F Emilia Lang LK 5B Luna Stute 14
4 99 F Ellen Schmid LK 4B BAWÜ Doc Holly Whiz Wallac QH 10
LK 1/2 A sen RN Senior Reining Anzahl Nennungen: 8
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 31 F Julia Scheftlmayr LK 2A BAY Bit of a lead Man Wallac QH 16
2 10 F Richard Forster LK 1A BAY Jacs Royal Boonsmal Hengst QH 8
3 14 F Sandra Menge LK 1A THÜR GK Roosters Olena Hengst QH 7
4 56 F Fabienne Thüroff LK 2A BAY La Luna del Sol Stute WGP 15
5 30 F Katharina Ledermüller LK 1A BAY Skip Proud Flash Wallac QH 8
6 41 F Kirstin Kanitz LK 1A BAY Doc Holly Whiz Wallac QH 10
7 83 F Matthias Rödel LK 1A BAY Whizard Twix Wallac QH 12
8 101 F Christian Laukemper LK 1A BAY Starlight Smart Mimi Stute QH 7
Q LK 2/1 A sen RN Qualifikationsklasse Senior Reining Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 10 F Richard Forster LK 1A BAY Jacs Royal Boonsmal Hengst QH 8
2 14 F Sandra Menge LK 1A THÜR GK Roosters Olena Hengst QH 7
3 41 F Kirstin Kanitz LK 1A BAY Doc Holly Whiz Wallac QH 10
4 80 F Heike Moser LK 1A BAY Skips Specially Maid Stute QH 14
5 101 F Christian Laukemper LK 1A BAY Starlight Smart Mimi Stute QH 7
LK 4/5 WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 8
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 2 F Janine Wirth LK 4A BAY Zippo Magnum Phil Wallac PH 5
2 4 F Veronika Pfeiffer LK 4A BAY Zip Leagures Lilly Stute QH 11
3 37 F Julia Engels LK 4A BAY Djadi Wallac QHM 7
4 51 F Susanne Bison LK 4A BAY TNT Mighty Hickory Wallac QH 10
5 54 F Anna Holzbauer LK 5B KF Smiling Rockstar Wallac QArb 8
6 60 F Nina Künkel LK 4B BAY La Luna del Sol Stute WGP 15
7 74 F Cora Dick LK 4A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
8 99 F Ellen Schmid LK 4B BAWÜ Doc Holly Whiz Wallac QH 10
www.westernreiten-in-bayern.de
LK 3A WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 15 Anz. Platzierungen: 6
Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 6 F Franziska Brand LK 3A BAY Ellas Lil Redskin Stute QH 6
2 8 F Bettina Vahland LK 3A BAY Mr. Good Zippoleaguer Wallac QH 8
3 11 F Ulli Spanheimer LK 3A BAY Cody Brownbear Wallac QH 6
4 19 F Katja Goldhan LK 3A THÜR HQ Tucker's Professional Wallac WGP 7
5 20 F Nadine Fitzner LK 3A BAY Spirit Of A Age Wallac WGP 14
6 26 F Sandra Donath LK 3A SACHS Sunny Stute PIN 10
7 29 F Bianca Reutter LK 3A BAY Power Pan Wallac QH 6
8 34 F Sandra Rypalla LK 3A BAY Buckaroo Dundee Wallac QH 6
9 48 F Lena Sauer LK 3A BAY Sebastian Wallac Hal 8
10 50 F Carolin Bison LK 3A BAY Santana Stute WGP 16
11 55 F Sarah Schwarz LK 3A BAY Lorett Stute DR 22
12 63 F Stefanie Will LK 3A BAY Smartest Pep Rocket Wallac QH 4
13 65 F Theresa Wirth LK 3A BAY Fancys Lost Boy Wallac PH 11
14 75 F Stefanie Funk LK 3A BAY Little Skip Wallac PH 12
15 87 F Sebastian Lack LK 3A BAY OJ Little Equalizer Wallac QH 7
LK 3B WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 23 F Olivia Hoh LK 3B THÜR HQ Tucker's Professional Wallac WGP 7
2 25 F Chiara Adam LK 3B BAY TNT Peppys Margaritha Stute PH 10
3 45 F Antonia Meyer LK 3B BAY Smile Me Seven Stute QH 9
4 93 F Louis Aßmus LK 3B THÜR Red Rock Gambler Wallac APP 6
LK 1/2 B WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 39 F Julia Spindler LK 2B BAY RD Lilly Chex Stute QH 9
2 3 F Anna Schwenk LK 1B BAY Nando Wallac Hal 17
3 13 F Sarah Greiner LK 1B THÜR Rosita is a Chip Stute QH 6
4 58 F Sabine Höhl LK 1B BAY Small Town Silence Stute QH 8
Q LK 2/1 B WPL Qualifikationsklasse Western Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5Pos. Status Reiter LK. LV. Pferd Geschl Rasse Alter
1 3 F Anna Schwenk LK 1B BAY Nando Wallac Hal 17
2 13 F Sarah Greiner LK 1B THÜR Rosita is a Chip Stute QH 6
3 39 F Julia Spindler LK 2B BAY RD Lilly Chex Stute QH 9
4 58 F Sabine Höhl LK 1B BAY Small Town Silence Stute QH 8
5 91 F Katharina Lack LK 1B BAY RS Roan Jacs Wallac QH 13
Senior Trail LK 1A sen. * LK 2A sen. # 5
5
Back Up Walk Jog Lope Wechsel Erhöhung
1. Tor2. Lope Over3. Walk In, 360° rechts, Jog Out4. Jog Over5. Jog Over / Lope Over6. Jog In, Back Up, Jog Out7. Brücke, Walk Over
1
2
3
4
6
7
Senior Trail LK 1-2 A (Q / M) Pattern 5
5
Back Up Walk Jog Lope Wechsel Erhöhung
1. Tor2. Lope Over3. Walk In, 360° rechts, Jog Out4. Jog Over5. Jog Over / Lope Over6. Jog In, Back Up, Jog Out7. Brücke, Walk Over
1
2
3
4
6
7
Trail LK 1/2B # 5
5
Back Up Walk Jog Lope Wechsel Erhöhung
1. Brücke 2. Jog In, Back Up, Jog Out3. Lope Over / Jog Over4. Jog Over5. Jog In, 360° rechts, Walk Out6. Lope Over7. Tor
1
2
3
4
6
7
Trail LK 2/1B-Q # 5
5
Back Up Walk Jog Lope Wechsel Erhöhung
1. Brücke, Walk over2. Jog In, Back Up, Jog Out3. Lope Over / Jog Over4. Jog Over5. Jog In, 360° rechts, Walk Out6. Lope Over7. Tor
1
2
3
4
6
7
Junior Trail LK 1 jun *** LK 2 jun # 5
5
Back Up Walk Jog Lope Wechsel Erhöhung
1. Brücke, Walk Over2. Jog In, Back Up, Walk Out3. Lope Over4. Walk In, 270° rechts, Walk Out5. Jog Over6. Jog Over7. Tor
1
2 3
4
6
7
Junior Trail LK 1-2 (Q / M) # 5
5
Back Up Walk Jog Lope Wechsel Erhöhung
1. Brücke, Walk Over2. Jog In, Back Up, Walk Out3. Lope Over4. Walk In, 270° rechts, Walk Out5. Jog Over6. Jog Over7. Tor
1
2 3
4
6
7
5
Back Up Walk Jog Lope Wechsel Erhöhung
1. Walk Over, Brücke2. Lope Over, Jog Over3. Walk In, 360° rechts, Walk Out4. Jog Over5. Jog In, Back Up, Jog Out6. Jog Over7. Tor
1
2
3 4
6
7
Trail LK 3A + 3B
1. Tor2. Jog over and in3. Backup, walk out4.Jog in, 270° links, walk out5. Walk over6. Lope over7. Brücke
LK 4/5 A + LK 4 B
Jog over Walk in, 270° rechts, walk out Jog in, Backup, walk out Jog over Jog over Tor Brücke
LK 5 B - Trail
Back Up Walk Jog Lope Wechsel
Showmanship at Halter LK 1/2 A/B
Bei A Jog Mitte A/B Walk und weiter bis B Bei B Jog und ¾ Volte um B Jog bis C, bei C anhalten Set Up vor dem Richter Nach dem Set Up 90° HHW rechts Mind. 1 Pferdelänge rückwärts richten 360° HHW rechts Im Walk zurück in Warm Up Bereich
RICHTER
Freitag, 25.04.2014
Back Up Walk Jog Lope Wechsel
Showmanship at Halter Quali Q-LK 2/1 A/B
Walk bis A, anhalten Rückwärts um A 180° HHW rehts Jog-Slalom bis B Bei B anhalten, Set Up vor dem Richter Set Up vor dem Richter 270° HHW rechts ½ Jog-Volte, anhalten 90° HHW rechts Im Walk zurück in Warm Up Bereich
RICHTER
Freitag, 25.04.2014
Back Up Walk Jog Lope Wechsel
Showmanship at Halter
Von A nach B Walk Bei B Jog Jog zu C Bei C Walk und weiter um C Dann Jog und weiter bis kurz vor D Walk zu D, anhalten Set Up Rückwärtsrichten 270° HHW rechts Im Walk zurück in Warm Up Bereich
LK 3A +3B RICHTER
Freitag, 25.04.2014
Back Up Walk Jog Lope Wechsel
Showmanship at Halter LK 4/5 A/B
Von A nach B Walk Bei B Jog Jog über C zu D Bei D Übergang Walk Walk bis E anhalten 90° HHW rechts Walk bis F Set Up Rückwärtsrichten Im Walk zurück in Warm Up Bereich
RICHTER
Freitag, 25.04.2014
Western Horsemanship LK 1/2 B
1. Bei A beginnend im JogMittig zwischen A und B extended JogBei B abwenden und extended Jog bis X
2. Lope right und 1 kleine langsame Volte1 großer schneller ZirkelLope bis C, anhalten
3. 180° HHW linksJog um C, anhaltenRückwärtsrichten, 270° HHW rechts
Im Jog zurück in Warm Up Bereich
Back Up Walk Jog Lope Wechsel
Freitag, 25.04.2014
Western Horsemanship LK 2 A
1. Von A nach B Lope leftBei B Übergang zum WalkBei B Walk und weiter zu C
2.Bei C Lope right und 1 kleine langsame Volte1 großer schneller ZirkelLope bis D, anhalten
3. 180° HHW linksExtended Jog bis A, anhaltenRückwärtsrichten
Im Walk zurück in Warm Up Bereich
Back Up Walk Jog Lope Wechsel
Freitag, 25.04.2014
Western Horsemanship LK 1 A
1. Von A nach B JogBei B anhalten360° HHW rechts
2. Lope left und weiter zu CLope um C und weiter zu DBei D anhalten, 360° HHW links
3. Jog, Jog-Volte um DLope right und weiter bis EBei E anhalten, Rückwärtsrichten
Im Walk zurück in Warm Up Bereich
Back Up Walk Jog Lope Wechsel
Freitag, 25.04.2014
�
�
�
�
������������
��
����
'���
+��
,���+��
�� �
'����������
� ���$��*� �
����� ���� � ���������� � ��� �������� �!"���������� ���� ��� ������ -�
���.��� ����� ��� ������ �� �� ��� ������ ��� ��� ������������ ��������
&���(!"����� ����)� ���������� ������ ���������������� ����� ����������
�� � � )��*��� �����
Qualifikation: ����Q ���2/1�� + WHS Q LK 2/1 B
Freitag, 25.04.2014
Western Horsemanship LK 3 A + LK 3 B
1. Von A nach B WalkLope left bei B¾ Volte im Lope um C
2. Bei C anhalten180° HHW rechts
3. Jog um C 3/4 VolteanhaltenRückwärtsrichten
Im Jog zurück in Warm Up Bereich
Back Up Walk Jog Lope Wechsel
Freitag, 25.04.2014
Western Horsemanship LK 4/5 A + LK 4/5 B
1. Bei A beginnend im WalkMittig zwischen A & B JogJog bis B
2. Lope bei B und weiter zu CJog bei C und weiter bis DBei D Walk und weiter zu E
3. Bei E anhaltenRückwärtsrichten180° HHW rechts
Im Walk zurück in Warm Up Bereich
Back Up Walk Jog Lope Wechsel
Freitag, 25.04.2014
Western Horsemanship LK 4/5 A/B
1. Bei A beginnend im WalkWalk bis B
2. Bei B Jog und weiter zuz CJog um C und weiter zu D
3. Bei D anhaltenRückwärtsrichten270° HHW rechts
Im Walk zurück in Warm Up Bereich
Back Up Walk Jog Lope Wechsel
Sonntag, 27.04.2014
Teilnehmerliste - A/Q-C-Turnier Sonnefeld-Bieberbach 25.-27.04.2014StartNr Reiter LK Pferd Geschlecht LV Rasse GebJahr
1 Koppenhagen, Nadin LK 4A Mr. Bean Wallach BAWÜ QH 2010
2 Wirth, Janine LK 4A Zippo Magnum Phil Wallach BAY PH 2009
3 Schwenk, Anna LK 1B Nando Wallach BAY Hal 1997
3 Schwenk, Anna LK 1B Nando Wallach THÜR Hal 1997
4 Pfeiffer, Veronika LK 4A Zip Leagures Lilly Stute BAY QH 2003
5 Rinner, Yvonne LK 1A Dreenas Little CD Wallach BAY QH 2007
6 Brand, Franziska LK 3A Ellas Lil Redskin Stute BAY QH 2008
7 Krimmel, Julia LK 2A Zipposskipsrevolution Wallach BAY PH 2010
8 Vahland, Bettina LK 3A Mr. Good Zippoleaguer Wallach BAY QH 2006
9 Forster, Richard LK 1A Genuine Ruf Dunit Hengst BAY QH 2009
10 Forster, Richard LK 1A Jacs Royal Boonsmal Hengst BAY QH 2006
11 Spanheimer, Ulli LK 3A Cody Brownbear Wallach BAY QH 2008
12 Königsbauer, Bettina LK 1A Holly Socks Edition Stute BAY QH 1998
13 Greiner, Sarah LK 1B Rosita is a Chip Stute THÜR QH 2008
14 Menge, Sandra LK 1A GK Roosters Olena Hengst THÜR QH 2007
15 Hansen, Melanie LK 4A Mr Rietta Dakota Wallach BAY QH 2010
16 Hartmann, Nadine LK 1A Mr Rietta Dakota Wallach BAY QH 2010
17 Büttner, Jaqueline LK 1A Smart Royal Vintage Wallach BAY QH 2008
18 Goldhan, Katja LK 3A HQ Jump' Run Freddy Wallach THÜR Sha-Arb 2007
19 Goldhan, Katja LK 3A HQ Tucker's Professional Wallach THÜR WGP 2007
20 Fitzner, Nadine LK 3A Spirit Of A Age Wallach BAY WGP 2000
21 Giesecke, Andrea LK 1A Funny Little BH Wallach HES QH 2002
22 Giesecke, Stefan LK 1A Funny Little BH Wallach HES QH 2002
23 Hoh, Olivia LK 3B HQ Tucker's Professional Wallach THÜR WGP 2007
24 Hoh, Olivia LK 3B HQ Jump' Run Freddy Wallach THÜR Sha-Arb 2007
25 Adam, Chiara LK 3B TNT Peppys Margaritha Stute BAY PH 2004
26 Donath, Sandra LK 3A Sunny Stute SACHS PIN 2004
27 Benzing, Elisabeth LK 1A Gismo Wallach BAY PIN 1999
28 Hübsch, Carmen LK 1A Leaguers Lil Duet Wallach BAY QH 2004
29 Reutter, Bianca LK 3A Power Pan Wallach BAY QH 2008
30 Ledermüller, Katharina LK 1A Skip Proud Flash Wallach BAY QH 2006
31 Scheftlmayr, Julia LK 2A Bit of a lead Man Wallach BAY QH 1998
32 Weber, Julia LK 4A Allegro Wallach 2003
33 Pensel, Melanie LK 2A Kings Mis Elan Stute BAY PH 2010
34 Rypalla, Sandra LK 3A Buckaroo Dundee Wallach BAY QH 2008
35 Hartmann, Nadine LK 1A Buckaroo Dundee Wallach BAY QH 2008
36 Maier, Ina LK 1A Whiz You Were Here Stute BAY QH 2006
37 Engels, Julia LK 4A Djadi Wallach BAY QHM 2007
38 Feindt, Susanne LK 2A Sue's Fancy Moon Stute BAY PH 2006
39 Spindler, Julia LK 2B RD Lilly Chex Stute BAY QH 2005
40 Egerter, Nadja LK 5B Fancys Lost Boy Wallach PH 2003
41 Kanitz, Kirstin LK 1A Doc Holly Whiz Wallach BAY QH 2004
42 Haßler, Jutta LK 4A GP Olena Dee Bar Wallach BAY QH 2001
43 Rabe, Hartmut LK 1A JT Junior Chex Wallach BAY QH 2004
44 Türkis, Anja LK 5A Sally Stute 1996
45 Meyer, Antonia LK 3B Smile Me Seven Stute BAY QH 2005
46 Löhner, Emma LK 1B Revolutionary Lexus Wallach BAY QH 2005
47 Breunig, Anja LK 2A Tequila 150 Wallach BAY WGP 2002
48 Sauer, Lena LK 3A Sebastian Wallach BAY Hal 2006
49 Sauer, Lena LK 3A Vladywostok Wallach BAY ARB 1995
50 Bison, Carolin LK 3A Santana Stute BAY WGP 1998
51 Bison, Susanne LK 4A TNT Mighty Hickory Wallach BAY QH 2004
52 Klugmann, Jennifer LK 1A High Hand Bamby Stute BAY APP 2004
53 Steiner, Antonia LK 5A Beckwith Conti Barr Stute 2008
54 Holzbauer, Anna LK 5B KF Smiling Rockstar Wallach QArb 2006
55 Schwarz, Sarah LK 3A Lorett Stute BAY DR 1992
56 Thüroff, Fabienne LK 2A La Luna del Sol Stute BAY WGP 1999
57 Neidhardt, Sonja LK 2A Small Town Silence Stute BAY QH 2006
58 Höhl, Sabine LK 1B Small Town Silence Stute BAY QH 2006
59 Künkel, Mara LK 4B La Luna del Sol Stute BAY WGP 1999
60 Künkel, Nina LK 4B La Luna del Sol Stute BAY WGP 1999
61 Roth, Maria LK 1A Rising Star Wallach SACHS WGP 2002
62 Will, Stefanie LK 3A Fancys Lost Boy Wallach BAY PH 2003
63 Will, Stefanie LK 3A Smartest Pep Rocket Wallach BAY QH 2010
64 Wirth, Theresa LK 3A Kings Turbo Queen Stute BAY QH 2010
65 Wirth, Theresa LK 3A Fancys Lost Boy Wallach BAY PH 2003
66 Hummel, Christine LK 1A Smartest Pep Rocket Wallach BAY QH 2010
67 Hummel, Christine LK 1A Fancys Lost Boy Wallach BAY PH 2003
68 Hummel, Christine LK 1A Doc Bar Eldorado Hengst BAY QH 2004
69 Hummel, Christine LK 1A Leos Eternal Norfleet Hengst BAY PH 2009
70 Hartmann, Nadine LK 1A Doc Bar Eldorado Hengst BAY QH 2004
71 Zahn, Annalena LK 4B Small Town Silence Stute QH 2006
72 Vikum, Ria LK 2A Smile Me Seven Stute BAY QH 2005
73 Vikum, Ria LK 2A Blacks Ladys Last Wallach BAY QH 2008
74 Dick, Cora LK 4A Buckaroo Dundee Wallach BAY QH 2008
75 Funk, Stefanie LK 3A Little Skip Wallach BAY PH 2002
76 Schmeißer, Michaela LK 2A Rosa Version Stute BAY QH 2004
77 Junginger, Celine LK 2A Einsteins Cowgirl Stute BAY QH 2008
78 Klopfer, Laura LK 4B My Lilly Fighter Stute BAY QH 2005
79 Lang, Emilia LK 5B Luna Stute 2000
80 Moser, Heike LK 1A Skips Specially Maid Stute BAY QH 2000
81 Ertl, Veronika LK 2B Jac O Lena Gin Wallach BAY QH 1997
82 Langer, Walter LK 1A Tabanos Peponita Stute BAY QH 1999
83 Rödel, Matthias LK 1A Whizard Twix Wallach BAY QH 2002
84 Keil, Laura LK 5B Rising Star Wallach WGP 2002
85 Wodak, Sabrina LK 4A Skip and Skeeto Wallach BAY QH 2006
86 Backer, Susanne LK 1A Revolutionary Lexus Wallach BAY QH 2005
86 Backer, Susanne LK 1A Revolutionary Lexus Wallach THÜR QH 2005
87 Lack, Sebastian LK 3A OJ Little Equalizer Wallach BAY QH 2007
88 Lack, Sebastian LK 3A Creeks Rooster Stute BAY QH 2008
89 Lack, Sebastian LK 3A RS Roan Jacs Wallach BAY QH 2001
90 Lack, Katharina LK 1B Creeks Rooster Stute BAY QH 2008
91 Lack, Katharina LK 1B RS Roan Jacs Wallach BAY QH 2001
92 Bube, Maggie LK 2A Revolver Kitten Stute HES Bay 2002
93 Aßmus, Louis LK 3B Red Rock Gambler Wallach THÜR APP 2008
94 Fischer, Uta LK 2A Red Rock Gambler Wallach THÜR APP 2008
95 Grimm, Edwina LK 3B Dressed for Rosi Stute THÜR 2009
96 Stötzner, Katharina LK 2A Dressed for Rosi Stute THÜR 2009
97 Stirnweiß, Andrea LK 1A JP Kings Maiden Stute BAY 2010
98 Stirnweiß, Achim LK 2A Dunits Cexynic Hengst BAY 2010
99 Schmid, Ellen LK 4B Doc Holly Whiz Wallach BAWÜ QH 2004
100 Breunig, Jana LK 5B Tequila 150 Wallach WGP 2002
101 Laukemper, Christian LK 1A Starlight Smart Mimi Stute BAY QH 2007
102 Schmitz, Katharina LK 1A Whizard Twix Wallach BAY QH 2002
103 Schmitz, Katharina LK 1A Revolutions Gambler Wallach BAY QH 2001
104 Stirnweiß, Antonia LK 5B JP Kings Maiden Stute 2010
105 Junginger, Celine LK 2A My Smashing Pumpkin Wallach BAY QH 2008
106 Hacker, Annette LK 3A Zips Fashion Deluxe Hengst BAY 2010
107 Distler, Annelie LK 1A Vladywostok Wallach BAY ARB 1995
108 Distler, Annelie LK 1A Zippo Magnum Phil Wallach BAY PH 2009
109 Wolfinger, Tabea LK 5A Fynn Double U Jac Wallach 2008
110 Eibeler, Natalie LK 2A Semi Cool On Dad Wallach BAY 2010
Welcome Riders and Reiner
Champions& friends
14-21.09.14
Deutsche Meisterschaft EWUFN Deutsche Meisterschaft Reining