Aus: Ausgabe B, Amtsblatt des Reichspostministeriums. Bekanntmachungen der deutschen
Reichspost, Band 2, Seiten 409-950, Jahrgang 1941, Berlin, den 1. Juli, Nr. 61 bis 31. Dezember,
Nr. 127, die komplette Abschrift der „Verlustlisten“ der Postmitarbeiter im 2. WK (Alphabetisch
sortiert).
Link zur Quelle:
https://books.google.de/books?id=0CvmAAAAMAAJ&hl=de
ABRAHAM Heinz, Postfacharbeiter (Kw) in Berlin PFA, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
ACHMÜLLER Matthias, Postassistent in München, Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
ADAM Heinrich, Postassistent in Wolfratshausen, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
ADAMEK-HERMANN Ernst, Telegraphenbauhandwerker in Berlin TBA 2, Obergefreiter d. R.,
Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
ADAMY Willy, Telegraphenarbeiter in Sensburg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 70, S. 475;
AHLSWEDE Karl, Postfacharbeiter in Frankfurt (Main), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
AHRENS Hans, Postinspektoranwärter (P) in Berlin 9, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
AIGNER Josef, Telegraphenarbeiter in Linz (Donau) TBA, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
ALBERT Max, Postfacharbeiter in München, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
ALEFS Theodor, Postfacharbeiter in Oberhausen (Rheinl), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
ALLAR Karl, Postfacharbeiter in St. Ingbert (Saar), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
ALTENRIEDER Hermann, Postfacharbeiter in Wien 101, Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
ALTSOHN Hermann, Postschaffner in Hamburg, Oberfeldwebel d. L., Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
AMERKAMP Gerhard, Postfacharbeiter in Wesel, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
ANDERS Willi, Telegraphenbauhandwerker in Breslau, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
APELT Kurt, Postfacharbeiter in Berlin 17, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
ARNDT Erwin, Postfacharbeiter in Litzmannstadt 14, Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
ARNHOLD Kurt, Postfacharbeiter in Berlin-Charlottenburg 2, Bootsmannsmaat d. R., Amtsblatt Nr.
65, S. 449;
ARNOLD Eugen, Postfacharbeiter in Pirmasens, Kanonier, Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
ARNOLD Hans-Joachim, Hilfspostschaffner in Dresden, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
ARNOLD Heinz, Postfacharbeiter in Leipzig, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
ARNOLD Werner, Hilfspostschaffner in Meiningen, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
ASCHERMANN Erich, Telegraphenhilfsarbeiter in Hamburg-Harburg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt
Nr. 120, S. 899;
AUINGER Adalbert, Postfacharbeiter in Ried (Innkreis), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
AUSTEN Alfred, Postfacharbeiter in Bodenbach, Schütze, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
AUTENEDER Ignaz, Postfacharbeiter in Ried (Traunkreis), Soldat, Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
AX Hieronymus, Postfacharbeiter in Siegen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
BAAR Willy, Postschaffner in Meißen, Stabswachtmeister d. L., Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
BACH Fritz, Postfacharbeiter in Homburg (Saar), Pionier, Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
BACHMANN Erich, Postfacharbeiter in Chemnitz, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
BACHMANN Walter, Postfacharbeiter in Liegnitz, Soldat, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
BÄCKER Reinhold, Postfacharbeiter in Ludwigshafen (Rhein), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr.
106, S. 795;
BADEN Bernhard, Postfacharbeiter in Wanne-Eickel, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S. 899; BAHR
Franz, Telegraphenarbeiter in Königsberg (Pr), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 127, S.
943;
BALCAR Karl, Postfacharbeiter in Trautenau, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
BALLENTHIN Wilhelm, Postfacharbeiter in Berlin 4, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
BANGSOW Ernst, Postfacharbeiter in Groß Gerau, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
BANKL Johann, Postschaffner in Wien-Liesing, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 583;
BÄRENDAHL Heinrich, Telegraphenarbeiter in Krefeld, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 112, S.
841;
BARGEST Wilhelm, Hilfspostschaffner in Hamburg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
BARTELHEIMER Heinrich, Postfacharbeiter in Köln, SS-Schütze, Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
BARTH Alfred, Postfacharbeiter in Bitterfeld, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
BARTHEL Alfred, Postfacharbeiter in Chemnitz, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
BARTSCH Max, Postfacharbeiter in Seitenberg (Grafsch Glatz), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr.
115, S. 865;
BARTUSCHIES Reinhold, Telegraphenarbeiter in Gumbinnen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S.
891;
BARTZ Fritz, Arbeiter in Berlin Reichsdruckerei, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
BASCHEK Willy, Postfacharbeiter in Kobulten (Ostpr Süd), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S.
795;
BAUER Heinrich, Postfacharbeiter in Mannheim, Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
BAUER Heinz, Postinspektor in Chemnitz, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 899;
BAUER Johann, Postfacharbeiter in München, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 899;
BAUER Peter, Postfacharbeiter in Wien 20, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
BAUMANN Adolf, Postangestellter in Innsbruck, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
BAUR Albert, Postfacharbeiter in Linz (Donau) FA, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
BAYER Ewald, Postfacharbeiter in Gleiwitz PA, Schütze, Amtsblatt Nr. 120, S. 899;
BEATSCH Emil, Postfacharbeiter in Fulda, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
BECHER Emil, Telegraphenarbeiter in Mannheim, SS-Unterscharführer, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
BECKER Erich, Postschaffner in Siegen, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
BECKER Helmut, Postfacharbeiter in Chemnitz, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
BECKER Herbert, Telegraphenarbeiter in Dannenberg (Elbe), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
BEFT / BEST ? Willi, Postfacharbeiter in Ludwigslust, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
BEINE Hildegard, Postfacharbeiterin in Münster (Westf) 2, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 98, S.
731;
BEINE Johann, Postassistent in Münster (Westf) 2, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
BEINVOGL August, Postfacharbeiter in Bad Tölz, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
BENDEK Josef, Postfacharbeiter in Wien 55, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 583;
BENESCH Friedrich, Postangestellter in Wien 101, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
BENGER Willi, Lackierer in Gumbinnen BWKw, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
BENNER Karl, Postinspektor in Frankfurt (Main), Feldwebel d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
BENTELE Josef, Postfacharbeiter in Ludwigsburg, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
BERGEL Johannes, Postschaffner in Dresden, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
BERGES Hugo, Postinspektor in Oppeln RPD, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
BERGMANN Fritz, Postfacharbeiter in Schwiebus, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 899;
BERGMANN Wilhelm, Postassistent in Oldenburg (Oldb), Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 70, S.
475;
BERINGER Georg, Postfacharbeiter in München, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
BERKEMEYER August, Postfacharbeiter in Düsseldorf-Reisholz, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr.
95, S. 693;
BERNDT Kurt, Postfacharbeiter in Berlin PPA, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
BERNECKE Ernst, Postfacharbeiter in Quedlinburg, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
BERNER Anton, Postschaffner in Ried (Innkreis), Soldat, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
BERNET Ernst, Postfacharbeiter in Stuttgart 1, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 583;
BERNREUTHER Georg, Postassistent in Meiningen PA, Feldgendarm, Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
BERRES Adolf, Postfacharbeiter in Köln-Deutz, Schütze, Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
BERTSCH Fritz, Postfacharbeiter in Lichtenau über Bühl (Baden), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 78, S.
543;
BEST Engelbert, Postfacharbeiter in Eltville, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
BEUTEL Franz, Postfacharbeiter in Bodenbach, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
BEUTER Willi, Postfacharbeiter in Opalenitza, Schütze, Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
BIEDERMANN Wilhelm, Telegraphenarbeiter in Bonndorf (Schwarzw), Obergefreiter, Amtsblatt Nr.
83, S. 583;
BIERINGER Heinrich, Postfacharbeiter in Untergriesbach (Niederbay), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 83,
S. 583;
BIEWER Nikolaus, Postfacharbeiter in Bitburg (Bz Trier), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
BIRK Alois, Postassistent in Ravensburg, Feldpostassistent, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
BIRKHOLZ Heinrich, Postfacharbeiter in Konin (Wartheland), Soldat, Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
BITZL Josef, Telegraphenarbeiter in Augsburg, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
BLANCK Joachim, Postinspektoranwärter (Fu) in Hamburg, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 120,
S. 899;
BLÖDORN Willy, Techn Telegrapheninspektor in Aschersleben, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 70, S. 475;
BLÖMER Johannes, Postschaffner in Essen, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
BLÖSS / BLÖß Kurt, Postfacharbeiter in Königsberg (Pr), Soldat, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
BÖCKMANN Erich, Hilfspostschaffner in Berlin 35, Soldat, Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
BOHLANDER Erwin, Postinspektoranwärter (P) in Frankenthal (Pfalz), Unteroffizier d. R., Amtsblatt
Nr. 70, S. 475;
BÖHM August, Telegraphenarbeiter in Allenstein, Schütze, Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
BÖHM Richard, Postschaffner in Wien 1, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
BÖHME Walter, Postfacharbeiter in Chemnitz, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
BOHNHORST Gustav, Postassistent in Köln, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
BÖHNSTEDT Alfred, Postassistent in Burg (Bz Magdeburg), Stabsfeldwebel d. R., Amtsblatt Nr.
127, S. 943;
BÖLZ Karl, Postfacharbeiter in Schwäbisch Hall, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
BÖNIG August, Postfacharbeiter in Hannover, Soldat, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
BOOCK Rudi, Postfacharbeiter in Magdeburg, Soldat, Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
BÖRDER Max, Postfacharbeiter in Trier, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
BORNHOLDT Wilhelm, Postbote in Wrohm über Heide (Holst), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
BORNSCHLEGEL Georg, Postfacharbeiter in Burgkunstadt, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
BOROWSKI Friedrich, Postfacharbeiter in Preußisch Eylau, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 127,
S. 943;
BOTT Josef, Postfacharbeiter in Fulda, Soldat, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
BOUILLON Wilhelm, Postinspektoranwärter (P) in Aachen, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
BOYMANNS Michael, Postinspektoranwärter (P) in Aachen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 120,
S. 899;
BRACKLAND Hermann, Postfacharbeiter in VisbeK über Vechta, Soldat, Amtsblatt Nr. 120, S. 899;
BRAMMERTZ Karl Joseph, Postschaffner in Aachen, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
BRANDNER Anton, Postfacharbeiter in München, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 899;
BRANDNER Anton, Werkstättenarbeiter in München, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
BRANDT Herbert, Telegraphenarbeiter in Berlin TBA 2, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
BRATZ Kurt, Telegraphenarbeiter in Eberswalde TBA, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 104, S.
781;
BRAUN Heinrich, Postfacharbeiter in Lörrach, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
BRAUN Hugo, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Braunsberg (Ostpr), Soldat, Amtsblatt Nr.
93, S. 677;
BRAUN Johannes, Telegraphenleitungsaufseher in Heiligenstadt (Eichsfeld), Obergefreiter d. R.,
Amtsblatt Nr. 65, S. 449;
BRAUN Wilhelm, Postfacharbeiter in Krotoschin, Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
BRAUNEIS Eduard, Postfacharbeiter in Leipzig, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
BRÄUTIGAM Werner, Postfacharbeiter in Apolda, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
BRECH Hermann, Postinspektoranwärter (F) in Frankfurt (Main), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S.
693;
BREDAHL Emmy, Postangestellte in Posen FA, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
BREMER Carl, Hilfspostschaffner in Hamburg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
BRENKE Fritz, Posthalter in Rodungen über Schloßberg (Ostpr), Hauptfeldwebel d. L., Amtsblatt
Nr. 102, S. 765;
BRENNER Ernst, Postassistentin Göppingen, Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
BREUING Heinrich, Postschaffner in Bochum, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
BRIX Heinrich, Postfacharbeiter in Hamburg-Blankenese, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 120, S.
899;
BROCKHAUS Willi, Postfacharbeiter in Hilden, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
BRÖSICKE Rolf, Hilfsarbeiter in Berlin Reichsdruckerei, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 119, S.
891;
BRÜGGEN Anton, Postfacharbeiter in Haselünne, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S. 899;
BRUNNER Josef, Postfacharbeiter in Delmenhorst, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
BRUNNER Max, Telegraphenarbeiter in Regensburg TBA, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
BUBKE Arthur, Postfacharbeiter in Magdeburg, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
BUCHHOLZ Reinhard, Postinspektor in Kusel, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
BUCK Gerhard, Postfacharbeiter in Aschendorf (Ems), Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
BUCKREUS Heinz, Postfacharbeiter in Gera PA, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
BUDDE Hans, Posthalter in Schwanbeck über Friedland (Meckl), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 108,
S. 807;
BUHLHELLER Leo, Telegraphenarbeiter in Nürnberg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 110, S.
817;
BÜHRING Herbert, Schlosser in Oldenburg (Oldb), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
BÜNGELER Heinrich, Posthalter in Grünegras über Bramsche, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 106, S.
795;
BÜNSELER Heinz, Postfacharbeiter in Unna, Soldat, Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
BÜRING Wilhelm, Postschaffner in Posen 1, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
BURKERT Otto, Postfacharbeiter in Grünberg (Schles), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
BURKHARDT Ernst, Telegraphenarbeiter in Tübingen TBA, Funker, Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
BURMANN Friedrich, Postinspektor aus Norden in Wilhelmshaven, durch Fliegerangriff, Amtsblatt
Nr. 80, S. 561;
BÜSCHER Gottlieb, Postschaffner in Mülheim (Ruhr), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S.
841;
CENKER Johann, Postschaffner in Wien 46, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
CHALOUPKA Engelbert, Postfacharbeiter in Wien 77, Soldat, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
CHELIUS Friedrich, Postschaffner in Berlin-Zehlendorf, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
CHLUBA Johannes, Dreher in Dortmund, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
CHRIST Wilhelm, Postinspektoranwärter (P) in Beuthen (Oberschles), Funker, Amtsblatt Nr. 78, S.
543;
COMTESSE Wilhelm, Postfacharbeiter in Saarbrücken, Soldat, Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
CONRAD Wilhelm, Postfacharbeiter in Saarlautern, Schütze, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
CONSTEN Leo, Postfacharbeiter in Aachen, Kanonier, Amtsblatt Nr. 83, S. 583;
CORR Joseph, Postfacharbeiter in Aachen, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 583;
CZEMPIK Ewald, Postschaffner in Breslau, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
CZONTALA Rudolf, Postfacharbeiter in Jablunkau (Oberschles), Soldat, Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
DÄHLER Heinz, Postfacharbeiterin Wuppertal-Barmen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
DANBÖCK Hans, Hilfsposthalter in Niedersatzbach, Post Kellberg über Passau, Leutnant d. R.,
Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
DÄNNART Heinrich, Postschaffner in Wuppertal-Barmen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 102, S.
765;
DARSOW Kurt, Postfacharbeiter in Berlin-Tegel, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
DECKER Leonhard, Hilfspostschaffner in Köln-Zollstock, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S. 899;
DECKERT Roman, Postfacharbeiter in Bamberg, Soldat, Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
DECKERT Wilhelm, Postinspektoranwärter (P) in Höchstadt (Aisch). Leutnant, Amtsblatt Nr. 80, S.
561;
DEIXELBERGER Max, Telegraphenbauhandwerker in München, Soldat, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
DESSAUER Helmut, Postfacharbeiter in Sulzbach (Saar), Soldat, Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
DEUTSCHMANN Karl, Postfacharbeiter in Graz, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
DEWITZ Günter, Postschaffner in Berlin 4, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
DICK Walter, Postfacharbeiter in Pirmasens, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
DICKEL Fritz, Postfacharbeiter in Erndtebrück (Kr Wittgenstein, Westf), Gefreiter, Amtsblatt Nr.
106, S. 795;
DIDIER Josef, Postfacharbeiter in Leverkusen-Wiesdorf, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S.
765;
DIEKMANN Wilhelm, Telegraphenarbeiter in Wittingen (Han), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 80, S.
561;
DIMPFL Rudolf, Postinspektor in München, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
DINCHER Josef, Postschaffner in Brebach (Saar), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
DINKEL Karl, Posthalter in Schottenstein über Lichtenfels, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
DIRKS Meine, Postfacharbeiter in Remels über Stickhausen-Velde (Ostfriesl), Feldwebel d. R.,
Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
DITTRICH Albert, Postfacharbeiter in Heilsberg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
DOLLINGER Reinhold, Telegraphenhilfsarbeiter in Innsbruck, Soldat, Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
DOPATKA Emil, Postfacharbeiter in Widminnen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
DÖRFLER Maximilian, Postschaffner in Schwaderbach, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
DORFNER Josef, Postfacharbeiter in Schönberg (Niederbay), Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
DORSTMANN Heinrich, Postfacharbeiter in Hemer (Kr Iserlohn), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S.
899;
DREWS Emil, Postfacharbeiter in Dietfurt (Wartheland), Schütze, Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
DRÖGE Ludwig, Postfacharbeiter in Hannover, Soldat, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
DRUCKENBROD Viktor, Telegraphenarbeiter in Würzburg, Soldat, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
DUMONT Karl-Heinz, Postfacharbeiter in Elversberg (Saar), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
DÜRSCHMIDT Otto, Postfacharbeiter in Teplitz-Schönau, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
DÜWEL Hermann, Postfacharbeiter in Seestadt Rostock, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 74, S.
517;
EBERZ Anton, Telegraphenbauhandwerker in Krefeld, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
EDER Franz, Postfacharbeiter in Berchtesgaden, Soldat, Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
EGERER Georg, Postassistent in Asch (Westsudetenl), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
EGGER Felix, Postfacharbeiter in Krumpendorf, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 70, S. 475;
EGGERSTEDT Albin, Postfacharbeiter in Hamburg-Harburg, Matrose, Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
EHRCKE Albert, Postfacharbeiter in Passau, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
EISELT Bruno, Postfacharbeiter in Bodenbach, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
EISENHARDT Erich, Postfacharbeiter in Markgröningen (Württ), Schütze, Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
ENDERS Jakob, Postfacharbeiter in Bad Schwalbach, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 120, S.
899;
ENDLER Walter, Postangestellter in Tannwald-Schumburg (Isergeb), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S.
693;
ENDRES Anton, Postfacharbeiter in Rothenfels (Mainfr), Schütze, Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
ENGELSMANN Herbert, Postfacharbeiter in Neunkirchen (Saar), Soldat, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
ENGLER Otto, Postfacharbeiter in Karthaus (Westpr), Soldat, Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
EPPLE Karl, Postfacharbeiter in Tuttlingen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
ERB Walter, Postfacharbeiter in Lahr (Schwarzw), Soldat, Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
ERBEN Stefan, Postfacharbeiter in St. Pölten 1, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
ERDL Eduard, Telegraphenarbeiter in Wien TBA 1, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
ERHARDT Karl, Telegraphenhilfsarbeiter in Darmstadt, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
ERHARDT Otto, Postfacharbeiter in Zechau (Kr Gnesen), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
ESSIG Franz, Postfacharbeiter in Karlsruhe (Baden), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
EVERSMANN Gerhard, Postfacharbeiter in Osnabrück, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
EVERTS Hans-Adolf, Postinspektor in Norden, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
FABER Josef, Telegraphenarbeiter in Essen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
FAHLBUSCH Karl, Postschaffner in Göttingen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
FALTIN August, Postfacharbeiter in Ybbs (Donau), Funker, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
FAUDE Wilhelm, Postfacharbeiter in Stuttgart 3, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 899;
FELLGIEBEL Herbert, Postfacharbeiter in Breslau, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
FERRING Michel, Postfacharbeiter in Trier PA, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
FETTKÖTHER Karl, Posthalter in Sohlingen über Uslar, Obersoldat d. R., Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
FETTWEIS Paul, Postfacharbeiter in Ratingen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 899;
FEUERSTEIN Walter, Postfacharbeiter in Mannheim, Funker, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
FICHTLER Kurt, Postkraftwagenführer in Meiningen TBA, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
FIMMERS Heinrich, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Krefeld, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr.
83, S. 583;
FINDERNIG Erich, Postfacharbeiter in Wien 117, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 83, S. 583;
FINNING Johannes, Postfacharbeiter in Luckenwalde, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
FISCHER Hans, Postfacharbeiter in Chemnitz, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
FISCHER Helmut, Postschaffner in Staßfurt, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
FISCHER Johann, Postinspektoranwärter (HB) in Lichtenfels, Oberpionier, Amtsblatt Nr. 110, S.
817;
FISCHER Josef, Postangestellter in Asch (Westsudetenl), Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
FISCHER Josef, Postfacharbeiter in Oberkirch (Baden), Soldat, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
FISCHER Rudolf, Postfacharbeiter in Dresden, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
FISCHER Wilhelm, Postschaffner in Frankfurt (Main), Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
FITTKAU Herbert, Postfacharbeiter in Zinten, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
FLEISCHER Oswald, Telegraphenarbeiter in Schweidnitz, Schütze, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
FLENS Alfons, Postinspektoranwärter (F) in Berlin Fernamt, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
FOCK Karl, Postfacharbeiter in Hamburg-Rahlstedt, Oberschütze d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
FORSTER Ludwig, Werkstättenschlosser in Regensburg 2, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
FRAASS / FRAAß Bernhard, Telegraphenarbeiter in Hof (Saale), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S.
899;
FRANK Hans, Postfacharbeiter in Köln, Matrosengefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
FRANTA Johann, Postfacharbeiter in Wien 46, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 583;
FRANZMANN Hugo, Postfacharbeiter in Litzmannstadt 1, Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
FRECH Philipp, Telegraphenarbeiter in Landau (Pfalz), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
FRERICHS Johann, Postschaffner in Bad Godesberg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 108, S.
807;
FREY Ernst, Postassistent in Augsburg, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
FREYER Rudolf, Telegraphenarbeiter in Dresden, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
FRICK Michael, Postfacharbeiter in Stetten (Schwab), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
FRIEDRICH Kurt, Postarbeiter in Chemnitz, Oberschütze d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
FRITZE Reinhold, Postinspektoranwärter (F) in Berlin Fernamt, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 102,
S. 765;
FRÖHLICH Ernst Wilhelm, Postinspektoranwärter (P) in Niebüll (Schlesw), Unteroffizier d. R.,
Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
FUCKER Kurt, Postfacharbeiter in Berlin 11, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
FUGGER Erwin, Kraftwagenführer im Arbeiterverhältnis in Heidelberg, im Osteinsatz, Amtsblatt Nr.
117, S. 881;
FULBRECHT Eberhard, Postinspektoranwärter (P) in Wittenberge (Bz Potsdam), Soldat, Amtsblatt
Nr. 102, S. 765;
GAEBLER Johann, Postschaffner in Recklinghausen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
GAEDE Karl, Postfacharbeiter in Aussig, Soldat, Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
GAEDTKE Otto, Postfacharbeiter in Greifenberg (Pom), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
GÄHR Anton, Postfacharbeiter in Münster (Westf) 2, Schütze, Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
GALEIWA Ewald, Postfacharbeiter in Jonaten über Heydekrug, Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
GALLE Gerhard, Postfacharbeiter in Schweidnitz, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
GALLER Reinhold, Postfacharbeiter in Hannover-Döhren, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
GÄRTNER Eitel, Postfacharbeiter in Fulda, Schütze, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
GASPERINI Dr. Gotthard, Postinspektor in Wien 1, Soldat, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
GASTL Hans, Postfacharbeiter in Wiesbaden, Schütze, Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
GAUERKE Joachim, Postinspektoranwärter (Fu) in Hamburg, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr.
89, S. 655;
GEBHARDI Georg, Postinspektoranwärter (P) in Dresden, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 74, S. 517;
GEIKEN Johannes, Telegraphenarbeiter in Emden, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
GEISELHART Xaver, Postfacharbeiter in Friedrichshafen, Jäger, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
GEISLER Karl, Postfacharbeiter in Mayrhofen, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
GEISS / GEIß Rudolf, Postfacharbeiter in Karlsruhe (Baden), durch Fliegerangriff , Amtsblatt Nr.
93, S. 677;
GENZEL Walter, Postinspektoranwärter (P) in Flöha (Sachs), Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 78, S.
543;
GERHOLD II Heinrich, Postfacharbeiter in Tann (Rhöngeb), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S.
795;
GERHOLD Wilhelm, Postfacharbeiter in Frankfurt (Main), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
GERLACH Hans, Postschaffner in Leipzig, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
GIESELER Heinrich, Telegraphenarbeiter in Horneburg (Niederelbe), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr.
120, S. 900;
GLASER Friedrich, Postfacharbeiter in Köln-Deutz, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
GLÖGGLER Franz, Telegraphenhilfsarbeiter in Ulm (Donau) TBA, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S.
807;
GODT Gustav, Telegraphenbauhandwerker in Bielefeld TBA, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 115, S.
865;
GOERGENS Konrad, Postfacharbeiter in M. Gladbach, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
GOHL Erich, Postfacharbeiter (Kw) in Berlin PFA, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
GÖHLER Gottfried, Postinspektoranwärter (P) in Dresden, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
GOLD Hans, Postassistent in Stendal, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
GORGES Albert, Postfacharbeiter in Hamburg-Fuhlsbüttel, Funker d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
GÖTZ Ludwig, Postfacharbeiter in Würzburg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
GÖTZ Wilhelm, Postfacharbeiter in Stuttgart BPA, Soldat, Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
GÖTZE Fritz, Postfacharbeiter in Halle (Saale), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
GRAB Hugo, Postfacharbeiter in Flensburg, Matrose, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
GRADWOHL Wilhelm, Postfacharbeiter in Haida (Sudetenl), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
GRAF Alfred, Postfacharbeiter in Landau (Pfalz), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
GRAF Philipp, Postfacharbeiter in Litzmannstadt 10, Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
GRAHL Hans, Postfacharbeiter in Seestadt Rostock, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
GRAHL Otto, Telegrapheninspektor a. D. in Wilhelmshaven, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 80,
S. 561;
GRAHL Wilhelm, Postrat in Potsdam RPD, Soldat, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
GRAMLICH Karl, Postinspektoranwärter (P) in Sulz (Neckar), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
GRAPENTIN Karl, Postfacharbeiter in Königsberg (Pr), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 70, S. 475;
GRÄSSER / GRÄßER Hans, Postfacharbeiter in Saarbrücken, Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
GRAUPNER Herbert, Postfacharbeiter in Leipzig, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
GREBE Herbert, Postfacharbeiter in Altena (Westf), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
GREEB Herbert, Telegraphenarbeiter in Siegen, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
GRIES Josef, Postfacharbeiter in Saarbrücken, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
GRIMM Curt, maschinentechn Angestellter (Ing.) in Berlin RPBauD, Feldwebel d. R., Amtsblatt Nr.
106, S. 795;
GRITL Ferdinand, Postfacharbeiter in Neuhaus (Inn), Feldwebel d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
GRITTMANN Richard, Posthalter in Reihen über Sinsheim (Elsenz), SS-Sturmmann, Amtsblatt Nr.
78, S. 543;
GROOS Willy, Postfacharbeiter in Wuppertal-Wichlinghausen, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
GROPENGIESSER Rudolf, Postfacharbeiter in Hannover, Schütze, Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
GROSS / GROß Emil, Telegraphenarbeiter in Hachenburg (Westerw), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 74,
S. 518;
GROSS / GROß Wilhelm, Telegraphenhilfsarbeiter in Grünberg (Oberhess), Obergefreiter d. R.,
Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
GRUBER Paul, Postfacharbeiter in Bramberg (Oberpinzgau), Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
GRÜN Ernst, Telegraphenarbeiter in Grünberg (Oberhess), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 110,
S. 817;
GRUND Johann, Postfacharbeiter in Warta (Eger), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
GRUNDER Ernst, Postfacharbeiter in Zweibrücken, Soldat, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
GRÜNDL Josef, Postfacharbeiter in Einsiedl über Marienbad 1, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr.
110, S. 817;
GRÜNWELLER Erich, Postfacharbeiter in Solingen, Soldat, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
GRÜTZMACHER Ernst, Postfacharbeiter in Hamburg, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
GUMNIOR Karl, Postfacharbeiter in Konstadt (Oberschles), Gefreiter d. L., Amtsblatt Nr. 108, S.
807;
GUNNERMANN Willy, Postfacharbeiter in Leipzig, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
GÜNTHER Emil, Postfacharbeiter in Böhmisch Leipa, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 693;
GÜNTHER Gustav, Postfacharbeiter in Saarbrücken, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
GÜNTHER Karl, Postinspektor in Hamburg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 65, S. 449;
GÜNZEL Ernst, Postfacharbeiter in Hamburg-Altona, Soldat, Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
HAASE Johann, Posthalter in Tannenkrug über Oldenburg (Oldb), Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 106,
S. 795;
HAASE Siegfried, Postfacharbeiter in Wuppertal-Barmen, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 95, S.
693;
HAASE Werner, Postinspektoranwärter (P) in Dresden, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
HABBEN Siebern, Postsekretär in Wilhelmshaven, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
HABICHT Hans, Postfacharbeiter in Darmstadt, Soldat, Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
HAFT Erich, Postinspektor in Verden (Aller), Oberleutnant, Amtsblatt Nr. 70, S. 475;
HAGE Artur, Postfacharbeiter in Litzmannstadt, Schütze, Amtsblatt Nr. 127, S. 943;
HAHN Herbert, Hilfspostschaffner in Solingen-Ohligs, Schütze, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
HAHN Louis, Telegrapheninspektor in Köln, Techn Kriegsverwaltungsinspektor a. Kr., Amtsblatt Nr.
102, S. 765;
HÄHNER Paul, Postfacharbeiter in Leverkusen-Wiesdorf, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
HAIMERL Josef, Postfacharbeiter in Au (Hallertau), Soldat, Amtsblatt Nr. 115, S. 865; HAMDORF
Harry, Hilfspostschaffner in Schwerin (Meckl), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
HAMMACHER Wilhelm, Postfacharbeiter in Duisburg-Meiderich, Obersoldat, Amtsblatt Nr. 117, S.
881;
HAMMER Reinhold, Telegraphenarbeiter in Neuwied, Soldat, Amtsblatt Nr. 117, S. 881;
HANELT Heinz-Georg, Postinspektoranwärter (P) in Frankenstein (Schles), Leutnant d. R.,
Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
HANNEMANN Rudolf, Postfacharbeiter in Stettin, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
HANNEMANN Rudolf, Postfacharbeiter in Stettin, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
HANNIG Felix, Amtsrat in Berlin RPM, Major d. R., Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
HANNIG Felix, Amtsrat in Berlin RPM, Major d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 561;
HANS Paul, Postfacharbeiter in Homburg (Saar), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
HANSMANN Heinrich, Postfacharbeiter in Detmold, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 83, S. 583;
HANSMANN Otto, Postschaffner in Karlsruhe (Baden), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
HARDEKOPF Herbert, Telegraphenarbeiter in Hamburg-Bergedorf, Obergefreiter d. R., Amtsblatt
Nr. 120, S. 900;
HARDERS Hans, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Kiel, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
HARTMANN Alfred, Postfacharbeiter in Winterborn über Waldbröl, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr.
127, S. 944;
HARTMANN Friedrich, Postfacharbeiter in Essen-Borbeck, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S.
882;
HARTMANN Karl, Postfacharbeiter in Mannheim, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 83, S. 583;
HARTMANN Kaspar, Postfacharbeiter in Gersfeld (Rhöngeb), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 127, S.
944;
HARTMANN Philipp, Postassistent in Neu Isenburg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
HAUSCHOPP Heinrich, Postfacharbeiter in Bork (Kr Lüdinghausen), Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 98,
S. 731;
HEBEL Otto, Postinspektor in Frankfurt (Main), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
HECHT Karl, Postinspektoranwärter (P) in Elze (Han), Leutnant, Amtsblatt Nr. 98, S. 731;
HECKEL Erich, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Augsburg, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 127,
S. 944;
HEDTMANN Rudolf, Postfacharbeiter in Hagen (Westf), Soldat, Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
HEHL Artur, Postinspektoranwärter (F) in Hamburg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
HEIDELBACH Hans, Postfacharbeiter in Köln, Soldat, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
HEIDEN Gerhard, Postinspektoranwärter (F) in Stettin, Soldat, Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
HEINDL Hans, Telegraphenbauhandwerker in Nürnberg, Soldat, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
HEINDL Jakob, Postfacharbeiter in Schrobenhausen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
HEINEN Joseph, Postfacharbeiter in Stolberg (Rheinl), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
HEINEN Karl, Postfacharbeiter in Köln, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
HEINKELEIN Willi, Postfacharbeiter in Stuttgart BPA, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
HEINRICH Albert, Telegraphenarbeiter in Allenstein, Feldwebel d. R., Amtsblatt Nr. 93, S. 677;
HEINRICH Max, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Dresden, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr.
110, S. 817;
HEINZEN Johann, Posthalter in Fließem über Bitburg (Bz Trier), Soldat, Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
HELBIG Walter, Postfacharbeiter in Dresden, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
HELD Walter, Hilfspostschaffner in Karlsruhe (Baden), Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 65, S. 449;
HELFRICH Ernst, Kraftwagenführer im Arbeiterverhältnis in Fulda, Soldat, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
HELLMUTH Karl, Postschaffner in Zerbst, Stabsfeldwebel d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
HELLWIG Karl, Postsekretär in Berlin 2, Feldpostsekretär, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
HEMBERGER Rudolf, Telegraphenbauhandwerker in München, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 98, S.
732;
HEMPEL Bruno, Postfacharbeiter in Berlin PPA, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
HENKE Otto, Postfacharbeiter in Bischofsburg, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
HENN Ludwig, Postfacharbeiter in Saarbrücken, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
HENSELER Johann, Postfacharbeiter in Köln, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
HERKULES Richard, Telegraphenarbeiter in Stralsund, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
HERMANOWSKI Josef, Postfacharbeiter in Allenstein, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 115, S.
865;
HERSENER Erich, Hilfspostschaffner in Bad Lauterberg (Harz), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 112, S.
841;
HERTEL Otto, Postassistent in Borsdorf (Bz Leipzig), Stabsfeldwebel d. L., Amtsblatt Nr. 80, S.
562;
HERTIG Joachim, Postinspektoranwärter (P) in Aschersleben, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
HERZOG Hans, Oberpostschaffner in Chemnitz, Feldoberpostschaffner, Amtsblatt Nr. 83, S. 583;
HESS / HEß Friedrich, Postfacharbeiter in Köln, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
HETT Eduard, Postfacharbeiter in Hamburg, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
HEUER Heinz, Postinspektoranwärter (P) in Bonn, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
HEYDEN Matthias, Postfacharbeiter in Bonn, Obergefreiter (Fallschirmjäger), Amtsblatt Nr. 65, S.
449;
HEYER Jakob, Telegraphenarbeiter in Krefeld, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
HEYER Kurt, Postfacharbeiter in Berlin 2, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
HILLEBRAND Gerhard, Postfacharbeiter in Breslau, Soldat, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
HILLMANN Hans, Postfacharbeiter in Hamburg, Schütze d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
HILZ Kurt, Postfacharbeiter in Schopfheim, Schütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
HÖBER Arno, Postfacharbeiter in Dahlen (Sachs), Soldat, Amtsblatt Nr. 108, S. 807;
HOCH Franz, Postfacharbeiter in Wien 1, Schütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
HOCHGESANG Willi, Postinspektor in Pegnitz, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
HOFBAUER Otto, Postfacharbeiter in Wien PFA, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
HOFFMANN Alfred, Postfacharbeiter in Tübingen, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
HOFFMANN Leopold, Postschaffner in Wien 89, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
HOFFMMANN Gerhard, Postschaffner Sagan, Unteroffizier o. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
HOFFMMANN Max, Postfacharbeiter in Hamburg-AItona, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
HOGG Franz, Postfacharbeiter in Donaueschingen, Soldat, Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
HOHENHAU VON Günther, Telegraphenbauhandwerker in Stettin, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr.
74, S. 518;
HOLLÄNDER Hugo, Kraftwagenführer im Arbeiterverhältnis in Königswusterhausen, Obergefreiter
d. R., Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
HOLLE Wilhelm, Postfacharbeiter in Bremen, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 891;
HOLT VON, Johannes, Telegraphenarbeiter in Drochtersen über Stade, Gefreiter d. R., Amtsblatt
Nr. 80, S. 562;
HOLUB Franz, Postfacharbeiter in Ebreichsdorf, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
HÖNE Günther, Postfacharbeiter in Vietz (Ostbahn), Soldat, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
HOPPE Otto, Postfacharbeiter in Tapiau, Soldat, Amtsblatt Nr. 102, S. 765;
HOPPERDIETZEL Max, Postassessor (P) in Hof (Saale), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
HORCHLER Heinrich, Postfacharbeiter in Kassel, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
HOSSFELD / HOßFELD Hermann, Postfacharbeiter in Bad Salzungen, Unteroffizier d. R.,
Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
HOTTER Willi, Postfacharbeiter in Wiesbaden, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 115, S. 865;
HÖVER Karl Heinz, Telegraphenarbeiter in Hannover, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 70, S. 475;
HUBER Johann, Postfacharbeiter in Graz, Soldat, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
HÜBNER Herbert, Postfacharbeiter in Leipzig, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
HÜBNER Kurt, Postfacharbeiter in Bamberg, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
HUDL Franz, Postfacharbeiter in Scheibbs, Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
HÜNDLING Dirk, Telegraphenarbeiter in Papenburg (Ems), Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
HUNGER Richard, Postsekretär in Remscheid-Vieringhausen, Marineoberfunkmaat d. L., Amtsblatt
Nr. 65, S. 449;
HUSIKA Walter, Postfacharbeiter in Breslau, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
HÜTTCHEN Walter, Postfacharbeiter in Köln, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
HÜTTENKOFER Ludwig, Postinspektoranwärter (F) in München, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S.
808;
ILSANKER Michael, Postfacharbeiter in Berchtesgaden, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
IMWALLE Albert, Postfacharbeiter in Osnabrück-Eversburg, Kradschütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
ISSLEIB / IßLEIB Albrecht, Kraftwagenführer im Arbeiterverhältnis in Ruhla, Obergefreiter,
Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
JABLONSKI Richard, Postfacharbeiter in Goßlershausen (Westpr), Schütze, Amtsblatt Nr. 78, S.
543;
JAGER Anton, Postfacharbeiter in Berlin BPA 4, Oberschütze d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 543;
JÄGER Wilhelm, Postinspektoranwärter (P) in Singen (Hohentwiel), Soldat, Amtsblatt Nr. 65, S.
449;
JÄGLIN Alfred, Postfacharbeiter in Emmendingen, SS-Rottenführer, Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
JAHN Rudi, Postfacharbeiter in Leipzig, Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
JAHNEL Heinrich, Postfacharbeiter in Bodenbach, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
JAKELS Johann, Telegraphenarbeiter in Krefeld, Soldat, Amtsblatt Nr. 112, S. 841;
JAKOBER Max, Postverwalter in Biberach (Riß), dienstlicher Wohnsitz Erolzheim (Württ),
JANKOWSKI Johannes, Schriftsetzer in Berlin Reichsdruckerei, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr.
102, S. 766;
JANSEN Heinrich, Postfacharbeiter in Köln-Longerich, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
JANZEN Hermann, Postfacharbeiter in Bad Sülze (Meckl), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
JARAUSCH Rudolf, Hilfspostschaffner in Breslau, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
JAWOREK Erich, Postfacharbeiter in Teltow, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
JESCHONNEK Otto, Postfacharbeiter in Duisburg, Schütze, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
JOHANNSEN Emil, Postassistent in Flensburg, Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
JOHANNSEN Hugo, Postfacharbeiter in Itzehoe, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
JOHN Willy, Postfacharbeiter in Berlin-Hermsdorf, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
JOOST Wilhelm, Postfacharbeiter in Mühlhausen (Thür), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 78, S.
544;
JORDAN Heinrich, Postfacharbeiter in Berlin PSSt, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
JOSEPH Erich, Postfacharbeiter in Striegau, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
JUNGBLUT Hans, Postinspektoranwärter (P) in Hamburg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S.
766;
JUST Alfred, Postfacharbeiter in Hamburg, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
KAESKE Paul, Postfacharbeiter in Binz (Rügen), Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
KAHLBROCK Günther, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Hannover, Oberfunker, Amtsblatt
Nr. 119, S. 892;
KAINDLEINSBERGER Johann, Postfacharbeiter in Linz (Donau) 1, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 74,
S. 518;
KAKOSCHKE Severin, Postangestellter in Warthbrücken, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
KALZKI Johannes, Postfacharbeiter in Rößel, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
KANY Leonhard, Postfacharbeiter in Saarbrücken, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
KARL Josef, Postfacharbeiter in Wien 101, Schütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
KASTNER Franz, Postschaffner in Leitmeritz, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
KÄSTNER Robert, Telegraphenarbeiter in Pirmasens, Soldat, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
KAUTH Herbert, Telegraphenarbeiter in Tübingen TBA, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 119, S.
892;
KAUTZ Horst, Postfacharbeiter in Berlin-Charlottenburg 2, Soldat, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
KEBERNIK Arthur, Postfacharbeiter in Lask (Wartheland), Arbeitsmann (RAD.), Amtsblatt Nr. 117,
S. 882;
KEHRBACH Hermann, Postfacharbeiter in Neustadt a. Rübenberge, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S.
678;
KEHRER Ernst, Postfacharbeiter in Tübingen, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S. 817;
KEISER Alois, Telegraphenhilfsarbeiter in Schweinfurt, Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
KELLER Anselm, Postfacharbeiter in Konstanz, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 781;
KELLER Hermann, Postfacharbeiter in Schramberg, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
KEMPKENS Johann, Postschaffner in Krefeld, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
KERN Alfons, Postfacharbeiter in Mülheim (Ruhr), Schütze, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
KERN Johann, Postfacharbeiter in Neulengbach, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
KETT Hans, Postinspektoranwärter (P) in Forchheim (Oberfr), Oberschütze, Amtsblatt Nr. 95, S.
694;
KIEFERLE August, Telegraphenbauhandwerker in Ulm (Donau) TBA, Unteroffizier, Amtsblatt Nr.
104, S. 781;
KILIAN Georg, Postfacharbeiter in Krefeld, Soldat, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
KILLE Philipp, Postfacharbeiter in Singen (Hohentwiel), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
KIMMEL Heinrich, Postfacharbeiter in Niederlahnstein, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
KINDLER Willi, Postfacharbeiter in Schönau (Katzbach), SS-Sturmmann, Amtsblatt Nr. 127, S.
944;
KIRSTEIN Walter, Schlosser in Halle (Saale), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
KIRSTEN Konrad, Postfacharbeiter in Leipzig, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
KLAUSSNITZER / KLAUßNITZER Josef, Postschaffner in Görkau, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 98,
S. 732;
KLEIN Hermann, Postfacharbeiter in Hamburg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
KLEIN Werner, Postfacharbeiter in Plauen (Vogtl), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
KLEINE Hermann, Postfacharbeiter in Bad Oeynhausen, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
KLEINEDER Kurt, Postfacharbeiter in Hamburg, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
KLEMM Erich, Postfacharbeiter in Prausnitz (Bz Breslau), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S.
892;
KLINDER Paul, Postfacharbeiter in Köln, Soldat, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
KLUGMANN Franz, Postfacharbeiter in Neustettin, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
KLUSSMANN / KLUßMANN Werner, Postfacharbeiter in Diepholz, Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S.
782;
KNAPPSTEIN Hubert, Postfacharbeiter in Wuppertal-Ronsdorf, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 117,
S. 882;
KNECHT Johannes, Postfacharbeiter in Zeitz, Soldat, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
KNIEPS Nikolaus, Postfacharbeiter in Köln, Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
KNITTEL Hermann, Telegraphenarbeiter in Bremen, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
KNORR Fritz, Postfacharbeiter in Königsberg (Pr), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;freiter
KNÜDELER Heinrich, Postfacharbeiter in Marl (Kr Recklinghausen), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr.
74, S. 518;
KOCH Friedrich, Postfacharbeiter in Itzehoe, Kanonier, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
KÖHL Heinz, Postinspektor in Konstanz, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
KÖHLER Helmut, Postfacharbeiter in Meiningen, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
KÖHLER Herbert, Postfacharbeiter in Leipzig, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
KÖHLER Karl, Telegraphenarbeiter in Meiningen TBA, Soldat, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
KÖHLER Kurt, Postinspektor in Meißen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
KÖHLER Rolf, Kraftfahrzeughandwerker in Dresden, Gefreiter (Fallschirmjäger), Amtsblatt Nr. 98,
S. 732;
KOLB Fritz, Postfacharbeiter in Solingen, Reiter, Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
KOLB Heinrich, Postinspektor in Heidelberg, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
KOLLER Ferdinand, Postfacharbeiter in St. Pölten 1, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
KOLLER Franz, Postinspektoranwärter (P) in Regensburg, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
KÖLSCH August, Postfacharbeiter in Ludwigshafen (Rhein), Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 115, S.
866;
KÖNIG August, Postschaffner in Wilhelmshaven, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
KÖPPINGER Adam, Telegraphenarbeiter in Köln, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
KOPPLOW Hans, Postinspektoranwärter (P) in Berlin 9, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
KOPS Arno, Postfacharbeiter (Kw) in Berlin PFA, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
KORBAT Walter, Postfacharbeiter in Wuppertal-Barmen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
KÖRNICKE Otto, Telegraphenbauhandwerker in Halberstadt, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S.
817;
KOSE Albrecht, Postassistent in Mangschütz (Kr Brieg), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S.
892;
KÖSTER Ewald, Hilfspostschaffner in Berlin 65, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
KOWAR Viktor, Postfacharbeiter in Raabs a. d. Thaya, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
KOWNATZKI Paul, Postfacharbeiter in Herzogskirchen über Treuburg, Unteroffizier d. R., Amtsblatt
Nr. 89, S. 656;
KRAEMER Rudolf, Postfacharbeiter in Wuppertal-Barmen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S.
766;
KRÄMER Georg, Postfacharbeiter in Engerau (Niederdonau), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
KRÄMER Josef, Postfacharbeiter in Rastatt, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
KRÄMER Nikolaus, Telegraphenhilfsarbeiter in Gerolstein (Eifel), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S.
518;
KRÄMER Paul, Telegraphenarbeiter in Berlin TBA 1, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
KRAMMER Johann, Telegraphenarbeiter in Wien TBA 1, Schütze, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
KRAUS Arthur, Postfacharbeiter in München, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
KRAUS Peter, Postfacharbeiter in Beuel, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
KRAUS Peter, Postfacharbeiter in Beuel, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
KRAUSE Max, Postfacharbeiter in Schönow (Neum), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
KRAUSHAAR Heinrich, Postschaffner in Homberg (Oberhess), Stabsfeldwebel d. L., Amtsblatt Nr.
112, S. 842;
KRAWATZKI Johann, Postfacharbeiter in Berlin 9, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
KRCIL Karl, Postfacharbeiter in Wien 1, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
KREBS Friedrich, Telegraphenarbeiter in Ludwigshafen (Rhein), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106,
S. 795;
KRECK Martin, Postinspektor in Frankfurt (Main), Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
KRIEGER Alfred, Telegraphenarbeiter in Goldap, Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
KRIEGSEIS Adam, Postfacharbeiter in Nürnberg, Obersoldat d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
KRIETSCH Hans, Postfacharbeiter in Halle (Saale), Soldat, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
KRÖNER Michael, Postfacharbeiter in Nürnberg, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
KRONSEDER Ludwig, Postinspektoranwärter (F) in München, Soldat, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
KRULIKOWSKI Arthur, Postfacharbeiter in Sieradz (Wartheland), Soldat, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
KRUPP Franz, Postschaffner in Bad Godesberg, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
KÜCH Willy, Postfacharbeiter in Essen-Frintrop, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
KÜHLEWIND Herbert, Werkstättenarbeiter in Erfurt TZA, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 117, S.
882;
KÜHNÖL Alfred, Postfacharbeiter in Dessau, Soldat, Amtsblatt Nr. 70, S. 475;
KUHR Hermann, Postfacharbeiter in Köln, Soldat, Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
KÜLL Hans, Postfacharbeiter in Solingen, Schütze, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
KUMKE Emil, Postfacharbeiter in Obernick (Wartheland), Funker, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
KUNATH Heinz, Postfacharbeiter in Naumburg (Saale), Oberschütze d. R., Amtsblatt Nr. 119, S.
892;
KUNERT Werner, Postfacharbeiter in Breslau, Sanitätsgefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
KUNZE Franz, Postfacharbeiter in Troppau, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
KUNZE Gottfried, Postfacharbeiter in Weinböhla (Bz Dresden), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
KURZ Hans, Postfacharbeiter in Gebhardshagen über Salzgitter, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr.
106, S. 795;
KUSSIN Heinz, Postinspektoranwärter (P) in Berlin-Spandau, Schütze, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
KUTSCHKE Herbert, Postschaffner in Cottbus, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
LALASZIEWICZ Herbert, Postfacharbeiter in Berlin 2, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
LAMERS Karl, Postfacharbeiter in Lintfort (Kr Moers), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
LANDAU Ernst, Postfacharbeiter in Frankfurt (Main), Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
LANG Jakob, Postfacharbeiter in Sulzbach (Saar), Soldat, Amtsblatt Nr. 65, S. 449;
LANGE Karl, Postschaffner in Berlin-Friedenau, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
LANGE Kurt, Postinspektoranwärter (P) in Bassum, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
LANGHANS Rudolf, Postangestellter in Wien FA 1, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
LANGNER Helmut, Postfacharbeiter in Gera, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
LASCHKE Ernst, Postfacharbeiter in Langenbielau, Schütze, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
LAUE Werner, Postinspektoranwärter (F) in Berlin Fernamt, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
LAUER Walter, Postfacharbeiter in Wien 76, Sanitätssoldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
LECHLEITNER Karl, Postfacharbeiter (Kw) in Innsbruck, Feldpostbote (Kw), Amtsblatt Nr. 115, S.
866;
LEENEN Theodor, Postfacharbeiter in Hamm (Westf), Soldat, Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
LEHBERGER August, Postfacharbeiter in Quierschied (Saar), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 98, S.
732;
Lehm, Karl, Hilfspostschaffner in 3teudranoenburg (Meckl), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
LEHMANN Rudolf, Kraftwagenführer im Arbeiterverhältnis in Bautzen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt
Nr. 74, S. 518;
LEINE Kurt, Postfacharbeiter in Leipzig, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
LEININGER Heinz, Postfacharbeiter in Unna, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
LEINS Gerhard, Postfacharbeiter (Kw) in Stuttgart FA, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
LEISEBEIN Werner, Postinspektor in Leipzig, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
LESCH Edmund, Postfacharbeiter in Saarbrücken, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
LIETZ Helmut, Hilfspostschaffner in Berlin-Charlottenburg 5, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
LINDNER Josef, Postfacharbeiter in Nürnberg, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
LINGG Adam, Postfacharbeiter in Bamberg, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
LINHARDT Georg, Postfacharbeiter in Auerbach (Oberpf), Schütze, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
LINKE Richard, Postfacharbeiter in Turek (Wartheland), Schütze, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
LIPPMANN Erhardt, Postfacharbeiter in Walsum (Niederrhein), Sanitätsunteroffizier d. R.,
Amtsblatt Nr. 106, S. 795;
LISON Heinrich, Postfacharbeiter Hindenburg (Oberschles), Soldat, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
LIXFELD Wilhelm, Postfacharbeiter in Wuppertal-Barmen, Soldat, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
LÖBER Karl-Heinz, Postrat in Dortmund, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
LOCHNER Eugen, Postinspektoranwärter (P) in Pegnitz, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 70, S. 475;
LÖFFLER Franz, Postfacharbeiter in Friedland (Isergeb), Soldat, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
LÖFFLER Richard, Mechaniker in Stuttgart Telegraphenwerkstatt, Obergefreiter d. R., Amtsblatt
Nr. 70, S. 475;
LOHFEYER Franz, Postfacharbeiter in Unken, SS-Mann, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
LOMMEL Armin, Postinspektor in Miltenberg, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
LÖPP Gerhard, Telegraphenhilfsarbeiter in Berlin TBA 3, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
LORENZ Walter, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Breslau, Wachtmeister d. R., Amtsblatt Nr.
93, S. 678;
LORÜNSER Andreas, Postkraftwagenführer in Bludenz, Feldpostkraftwagenführer, Amtsblatt Nr.
115, S. 866;
LÖSCH Herbert, Postwerkstättenarbeiter (Schlosser) in Chemnitz, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr.
120, S. 900;
LÖSCHE Walter, Postinspektor in Hamburg, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
LUCK Helmut, Hilfspostschaffner in Eisenach, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
LUDWIG Eberhard, Postfacharbeiter in Chemnitz, Soldat, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
LUGERT Adolf, Postschaffner in Gratzen, Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
LÜHR Hans, Posthalter in Wees über Flensburg, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
LUKE Bernhard, Telegraphenarbeiter in Siegen, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
LUTTER Erich, Telegraphenarbeiter in Königsberg (Pr), Artilleriemaat d. R., Amtsblatt Nr. 93, S.
678;
LUTZ Josef, Postassistent in Reutte (Tirol), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
LUTZ Matthias, Postfacharbeiter in Nürnberg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
MADES August, Postfacharbeiter in Bingerbrück, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
MAIER Christian, Postinspektor in Forchheim (Oberfr), Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 117, S.
882;
MAIER Franz Xaver, Postschaffner in München, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
MANZ Josef, Postfacharbeiter in Frankfurt (Main), Oberschütze d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
MARKER Julius, Postfacharbeiter in Wien 75, Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
MARKS Erwin, Postfacharbeiter in Wreschen, Schütze, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
MAROTZKE Günter, Postfacharbeiter in Pottangow, Schütze, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
MÄRTIN Bruno, Postfacharbeiter in Litzmannstadt 14, Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
MARTIN Werner, außerpIanmäßiger Postinspektor (P) in Burgstädt, Feldwebel d. R., Amtsblatt Nr.
108, S. 808;
MASSUTHE / MAßUTHE Heinz, Buchbinder in Berlin Reichsdruckerei, Soldat d. R., Amtsblatt Nr.
102, S. 766;
MATHEWES Kurt, Postschaffner in Berlin 4, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
MATHIAS Anton, Postfacharbeiter in Völklingen (Saar), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 80, S.
562;
MATOUSCHEK Wilhelm, Kraftwagenführer im Arbeiterverhältnis in Leitmeritz, Soldat, Amtsblatt Nr.
95, S. 694;
MATSCHKE Alfred, Postfacharbeiter in Breslau, Soldat, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
MATTERN Johann, Postfacharbeiter in Wreschen, Soldat, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
MATTNER Günter, Postfacharbeiter in Berlin-Marienfelde, Panzerjäger, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
MAURER Anton, Telegraphenarbeiter in Siegen, Soldat, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
MAURER Johann, Postfacharbeiter in Bruck (Mur), Soldat, Amtsblatt Nr. 65, S. 449;
MAURER Josef, Postfacharbeiter in Litzmannstadt 3, Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
MAX Rudolf, Postfacharbeiter in Sobernheim, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
MAYER Anton, Postschaffner in Eger, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
MAYER Josef, Posthalter in Waldzell über Ried (Innkreis), Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
MAYER Ludwig, Postfacharbeiter in München, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
MECKLENBURG Adolf, Postinspektoranwärter (P) in München, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S.
808;
MEHLIG Hans, Postinspektoranwärter (P) in Dresden, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
MEINEL Rudi, Postfacharbeiter in Klingenthal (Sachs), Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 70, S. 475;
MEINHARDT Franz, Postschaffner in Berlin 8, Schütze d. R., Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
MEINTS Habbe, Telegraphenarbeiter in Großefehn, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
MEISTER Fredy, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Wittenberg Lutherstadt, Gefreiter,
Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
MEISTER Johann, Postschaffner in Graz, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 65, S. 449;
MEIXNER Hubert, Postschaffner in Mährisch Schönberg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
MEKELBURG Fritz, Telegraphenarbeiter in Essen, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
MELBER Josef, Postfacharbeiter in Bamberg, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
MENRAD Oskar, Postfacharbeiter in Salach (Württ), Schütze, Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
MERK Otto, Postfacharbeiter in Wreschen, Kanonier, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
MERZ Georg, Postschaffner in Bremen, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
METZ Erich, Hilfspostschaffner in Zörbig, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
METZNER Rudolf, Postfacharbeiter in Reichenberg (Sudetenl) 1, Soldat, Amtsblatt Nr. 61, S. 409;
MEY Walter, Postschaffner in Hamburg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
MEYER Alois, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in München, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
MEYER Johannes, Postfacharbeiter in Hamburg-Fischbeck, Schütze d. R., Amtsblatt Nr. 115, S.
866;
MICHALLIK Günther, Postfacharbeiter in Myslowitz (Oberschles), Schütze, Amtsblatt Nr. 89, S.
656;
MICHEL Gerhard, Postfacharbeiter in Radebeul, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
MICHEL Gustav, Postfacharbeiter in Auerbach (Vogtl), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
MIEKSCH Richard, Telegraphenhilfsarbeiter in Nordhausen TBA, Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
MILATZ Walter, Telegraphenarbeiter in Schwerin (Meckl), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S.
842;
MILDE Fritz, Postfacharbeiter in Reppen (Bz Frankfurt, Oder), Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
MINRATH Eugen, Postschaffner in Worms, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
MITZEL Peter, Postfacharbeiter in Ludwigshafen (Rhein), durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 102, S.
766;
MÖBIUS Franz, Postschaffner in Frankfurt (Main), Stabswachtmeister d. R., Amtsblatt Nr. 110, S.
818;
MÖLLER Erich, Postfacharbeiter in Ludwigshafen (Rhein), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 80, S.
562;
MÖLLER Friedrich, Lehrpraktikant in Kiel, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
MÖLLMANN Franz, Posthalter in Eggerode über Burgsteinfurt, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S.
732;
MORGENROTH Ottomar, Postfacharbeiter in Halle (Saale), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S.
892;
MORGENSTERN Gerhard, Telegraphenarbeiter in Berlin TBA 3, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 78, S.
544;
MÖSE Hans, Postschaffner in Berlin-Lichterfelde, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
MÖSSL Karl, Postfacharbeiter in Graz, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
MOTZKUS Werner, Telegraphenbauhandwerker in Berlin TBA 2, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 74, S.
518;
MÜHLBERGER Johann, Werkstättenarbeiter in München, Soldat, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
MÜHLHAUSE Adam, Postfacharbeiter in Schlüchtern, Schütze, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
MÜHLING Gustav, Postfacharbeiter in Stuttgart BPA, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
MÜLLER Engelbert, Postfacharbeiter in Köln, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
MÜLLER Franz, Postinspektoranwärter (P) in Neumarkt (Schles), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr.
106, S. 796;
MÜLLER Fritz, Postfacharbeiter in Münsingen (Württ), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
MÜLLER Gerhard, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Magdeburg, Gefreiter, Amtsblatt Nr.
127, S. 944;
MÜLLER Hans, Postfacharbeiter in Frankfurt (Main), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
MÜLLER Josef, Postschaffner in Nürnberg, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
MÜLLER Kasimir, Postfacharbeiter in Kellmünz, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 74, S. 518;
MÜLLER Kaspar, Werkstättenarbeiter in Köln 12, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 61, S. 409;
MÜLLER Konrad, Postschaffner in Klettwitz, Soldat, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
MÜLLER Rudolf, Postfacharbeiter in Brackwede (Westf), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
MÜNCH Wilhelm, Postfacharbeiter in Gießen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
MÜNS Walter, Postfacharbeiter in Greifswald, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
MUSCHI Josef, Postinspektor in München, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
MUSCHKE Herbert, Postinspektoranwärter (P) in Danzig, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
MÜTZE Erhardt, Telegraphenarbeiter in Dresden, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
MYLAND August, Postfacharbeiter in Duisburg-Hamborn, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
NAGUSCHEWSKI Artur, Postfacharbeiter in Pillau, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
NASDALA Felix, Postfacharbeiter in Dresden, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
NAUJECK Botho, Postinspektoranwärter (P) in Tilsit, Soldat, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
NAUMANN Karl-Heinz, Postschaffner in Lübeck, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
NELL Florian, Postfacharbeiter in Mayen, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
NEMECEK Anton, Postfacharbeiter in Wien 46, Schütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
NESTLER Helmut, Postfacharbeiter in Grünhainichen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
NEUBAUER Robert, Postfacharbeiter in Wien PFA, Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
NEUBERT Heinz, Postfacharbeiter in Börnichen (Erzgeb), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
NEUWIRTH Alois, Postangestellter in Wien FA 1, Feldwebel d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
NICK Erwin, Postfacharbeiter in Wien 55, Schütze d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
NIEDBALLA Friedrich, Postfacharbeiter in Osterode (Ostpr), Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
NITZ Alois, Telegraphenarbeiter in Freiburg (Breisgau), Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
NITZSCHE Hans, Telegraphenarbeiter in Leipzig, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
NIX Erwin, Oberpostsekretär in Berlin-Zehlendorf, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
NOLL Heinrich, Hilfspostschaffner in Königstein (Taunus), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
NORDMANN Walter, Postfacharbeiter in Essen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
NOWAK Hubert, Postfacharbeiter in Gleiwitz PA, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 70, S. 475;
OBERMOSER Johann, Postfacharbeiter in Wien 50, Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
OBERSBERGER August, Postfacharbeiter in Frankfurt (Main), Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
OBGARTEL Hans, Postinspektoranwärter (P) in Rheine (Westf), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr.
115, S. 866;
OESTING August, Zweigpostamtsvorsteher in Goldenstedt, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S.
796;
OLDAG Hans, Telegraphenbauhandwerker in Hamburg, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 89, S.
656;
OLTMANS Waldemar, Postinspektoranwärter (P) in Hannover, Funker, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
OPPEL Wilhelm, Hilfspostschaffner in Mülheim (Ruhr), SS-Unterscharführer, Amtsblatt Nr. 120, S.
900;
OPPOLZER Franz, Postfacharbeiter in Wien 107, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 584; OS
Ludwig, Postschaffner in Düsseldorf, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
OSCHEM Otto, Telegraphenarbeiter in Königsberg (Pr), Obergrenadier, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
OSTERMEIER Andreas, Hilfspostschaffner in Füssen, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
OSTERMEIER August, Postfacharbeiter in Schwaningen (Kr Posen), Kanonier, Amtsblatt Nr. 95, S.
694;
ÖSTRINGER Albert, Postschaffner in Heidelberg, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
OTT Alfred, Postfacharbeiter in Wesermünde, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
OTT Ernst, Postschaffner in Neubrandenburg (Meckl), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
OTT Friedrich, Postfacharbeiter in Karlsruhe (Baden), Schütze, Amtsblatt Nr. 78, S. 544; ÖTTER
Johann, Postfacharbeiter in Neuenmarkt, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
OTTO Horst, Postfacharbeiter in Kirchberg (Sachs), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
OTTO Wilhelm, Postfacharbeiter in Berlin 11, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 61, S. 409;
PABSCH Bruno, Postfacharbeiter in Filehne (Wartheland), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
PALM Paul, Postschaffner in Tilsit, Stabsfeldwebel d. L., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
PALS Georg, Telegraphenarbeiter in München, Soldat, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
PAPE Johann, Postfacharbeiter in Gelsenkirchen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
PATISCH Hellmuth, Postfacharbeiter in Chemnitz, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
PAUL Karl, Postfacharbeiter in Offenbach (Main), Oberschütze, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
PAUL Otto, Postschaffner in Berlin 113, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
PAULSEN Wilhelm, Postfacharbeiter in Kiel, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
PAWELKA Josef, Postfacharbeiter in Wien 76, Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
PEAGITZ Ferdinand, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Stolberg (Rheinl), Schütze, Amtsblatt
Nr. 89, S. 656;
PEIL Horst, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Greifswald, Schütze, Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
PEINDL Johann, Postfacharbeiter in Wörth (Steierm), Soldat, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
PETRICK Heinz, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Leipzig, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 117,
S. 882;
PFARR Erwin, Postfacharbeiter in Zirke, Soldat, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
PFEIFER Josef, Postfacharbeiter in Graz, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
PFISTER Emil, Postfacharbeiter in Mannheim, Schütze, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
PFIZENMAIER Erich, Postinspektoranwärter (F) in Konstanz, Schütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
PIELMEIER Josef, Postfacharbeiter in München, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
PIEPER Friedrich, Postfacharbeiter in Soest, Sturmpionier, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
PIETRUSCHKA Paul, Postfacharbeiter in Hamburg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
PIETRUSKY Kurt, Postfacharbeiter in Berlin 16, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
PILLER Albert, Postinspektoranwärter (P) in Hamburg, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
PIRNER Franz, Postfacharbeiter in Zeltweg, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
PISCHKE Gerhard, Telegraphenarbeiter in Liegnitz, Oberfeldwebel d. R., Amtsblatt Nr. 106, S.
796;
POHLE Horst, Postfacharbeiter in Schwiebus, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
POLICZKA Otto, Techn Postinspektor in Nürnberg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
PÖLZLEITNER Alois, Postangestellter in Frankenmarkt, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
PÖPEL Walter, Postfacharbeiter in Dresden, Obersoldat, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
POPPE Friedrich, Postinspektor in Goslar, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
POPPE Otto, Postfacharbeiter in Ringelheim (Harz), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
PÖPPEL Heinrich, Postfacharbeiter in Berleburg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
PORTUGALL Heinrich, Telegraphenarbeiter in Koblenz, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
POSPICH Johann, Postfacharbeiter in Arnsberg (Westf), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
PÖTZ Helmut, Postfacharbeiter in Kreuztal (Kr Siegen), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
PRAUSE Herbert, Postfacharbeiter in Breslau, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
PREUSS / PREUß Erwin, Telegraphenarbeiter in Stettin, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 110, S.
818;
PREUSSKER / PREUßKER Walther, Postfacharbeiter in Leipzig, Soldat, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
PREUTH Kaspar, Postfacharbeiter in Kohlscheid (Kr Aachen), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S.
900;
PRIESCHL Karl, Postfacharbeiter in Bruck a. d. Großglocknerstr., Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S.
782;
PRILL Günther, Postfacharbeiter in Tuchel, Soldat, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
PRILL Walter, Postfacharbeiter in Königsberg (Pr), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
PRIMUS Leo, Postschaffner in Frankfurt (Main), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
PUCK Fritz, Kraftwagenführer i Arb in Essen, Feldpostkraftwagenführer, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
PUELACHER Alois, Postschaffner in Innsbruck, Feldpostschaffner, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
PUFAHL Kurt, Postfacharbeiter in Essen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
PÜSCHNER Ulrich, Postinspektoranwärter (P) in Breslau, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S.
796;
PÜTZ Peter, Hilfspostschaffner in Aachen, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
QUALMANN Albert, Hilfspostschaffner in Grevesmühlen (Meckl), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 65, S.
449;
QUALMANN Karl August, Postfacharbeiter in Wismar, Oberschütze d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
QUAST Karl-Günter, Postinspektor in Gevelsberg, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
RABATZEK Karl, Postfacharbeiter in Berlin 8, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
RABITZ Walter, Postfacharbeiter in Leipzig, Oberschütze d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
RADER Matthias, Schlosser in Köln, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
RAEDECKER Egon, Postfacharbeiter Siegen, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
RAEDER Hans, Postinspektoranwärter (P) in Preußisch Holland, Soldat, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
RAGINSKI Kurt, Postfacharbeiter in Döberitz Übungsplatz, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 104, S.
782;
RAMUSCH Franz, Telegraphenarbeiter in Klagenfurt TBA, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
RAPPE Werner, Postfacharbeiter in Meißen, Soldat, Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
RAPPE Werner, Postfacharbeiter in Meißen, Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
RAU Werner, Postfacharbeiter in Chemnitz, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
RAUH Albert, Telegraphenbauhandwerker in Regensburg TBA, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr.
120, S. 900;
REBEL Herbert, Telegraphenarbeiter in Gera TBA, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
REDLICH Erich, Postfacharbeiter in Deutschhöhe über Bentschen 2, Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S.
944;
REEB Gustav, Postfacharbeiter in Karlsruhe (Baden), Schütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
REH Johann, Postfacharbeiter in Opladen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
REICHMANN Konrad, Postfacharbeiter in Donaueschingen, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
REIMERT Alfred, Telegraphenarbeiter in Bochum, Soldat, Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
REINHOLD Franz, Postfacharbeiter in Parchim, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
REINKE Karl, Postfacharbeiter in Rheine (Westf), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
REINWARTH Ferdinand, Telegraphenarbeiter in Aussig, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
REISENHOFER Karl, Telegraphenarbeiter in Graz, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 65, S. 449;
REISER Rudolf, Postangestellter in Wien RPD, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
RENN Stefan, Telegraphenarbeiter in Würzburg, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
RESCHKE Friedrich, Postsekretär in Goldap, Stabsfeldwebel d. L., Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
RESL Max, Postfacharbeiter in Steingaden, Schütze, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
REULING Paul, Hilfspostschaffner in Hanau, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
REUTER Herbert, Postassistent in Chemnitz, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
REZNIK Wilhelm, Postfacharbeiter in Wien 75, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
RHODE August, Postschaffner in Hannover, SS-Rottenführer, Amtsblatt Nr. 63, S. 427;
RICHTER Erwin, Postsekretär in Zschopau, Stabswachtmeister d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
RICHTER Gerhard, Postinspektoranwärter (P) in Berlin 9, Pionier, Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
RICHTER Gustav, Telegraphenarbeiter in Karlsbad, Soldat, Amtsblatt Nr. 110, S. 818; RICHTER
Kurt, Buchdrucker in Berlin Reichsdruckerei, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892; RICHTER
Richard, Postfacharbeiter in Neukirch (Lausitz), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 117, S.
882;
RIECK Ernst, Postbote in Kussen (Kr Schloßberg, Ostpr), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 75, S.
523;
RIEDEL Gustav, Postschaffner in Görlitz, Stabsfeldwebel d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
RIEGER Adalbert, Postfacharbeiter in Donzdorf (Württ), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
RIEGGER Josef, Posthalter in Selgetsweiler über Meßkirch, Schütze, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
RIEPEL Arthur, Postfacharbeiter in Weimar, Soldat, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
RINGEL Erwin, techn Postangestellter in Leitmeritz, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
RINK Werner, Schriftsetzer in Berlin Reichsdruckerei, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
RIPKE Aloys, Postfacharbeiter in Cloppenburg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
RISCHE Richard, Postfacharbeiter in Saalfeld (Saale), Soldat, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
RISSE Hermann, Telegraphenarbeiter in Mannheim, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
RITZ Siegfried, Postfacharbeiter in München, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
RÖBKE Adolf, Postfacharbeiter in Bielefeld, Schütze, Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
ROHDE Werner, Postinspektoranwärter (P) in Königsberg (Pr), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S.
678;
ROHR Julo, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Chemnitz, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr.
95, S. 694;
RONGE Paul, Postfacharbeiter in Wuppertal-Barmen, Obersoldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
ROOS Ludwig, Telegraphenarbeiter in Marktheidenfeld, Soldat, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
RÖSSLER / RÖßLER Georg, Postfacharbeiter in Kassel, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
ROSSNAGEL / ROßNAGEL Karl, Postschaffner in Karlsruhe (Baden), Soldat, Amtsblatt Nr. 75, S.
523;
ROY Walter, Hilfsarbeiter in Berlin Reichsdruckerei, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
RUCK Alois, Postfacharbeiter in Saarbrücken, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
RUCKDÄSCHEL Matthäus, Postschaffner in Selb, Kanonier, Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
RUDOLPH Günther, Postinspektoranwärter (P) in Treysa, Leutnant, Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
RUDSCHEWSKI Karl, Postfacharbeiter in Wanne-Eickel, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
RUMPUS Gottlob, Postfacharbeiter in München, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
RUOFF Erich, Postfacharbeiter in Tuttlingen, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
RUPRECHT Franz, Postfacharbeiter in Wien TA, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
RÜSSE Hermann, Postfacharbeiter in Belm, Oberschütze d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 523;
RUSTLER Erwin, Telegraphenbauhandwerker in Berlin TBA 1, Matrose, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
SABOR Heinz, Postfacharbeiter in Königsberg (Pr), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
SÄCKL Franz, Telegraphenarbeiter in Karlsbad, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
SÄGER Wilhelm, Postinspektoranwärter (P) in Mayen, Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 115, S.
866;
SAHM Franz, Postfacharbeiter in Neunkirchen (Kr Siegen), Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
SAILER Michael, Telegraphenarbeiter in Regensburg TBA, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
SALOMON Horst, Postinspektoranwärter (P) in Danzig RPD, Schütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
SALZMANN Christian, Postfacharbeiter in Pirmasens, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
SAREMBA Hans, Postschaffner in Breslau, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
SATTLER Willi, Postfacharbeiter in Ehringshausen (Kr Wetzlar), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S.
944;
SAUER Walter, Postfacharbeiter in Frankfurt (Main), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
SAUTER Karl, Postfacharbeiter in Aulendorf, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
SCHACHTNER Josef Georg, Postfacharbeiter in Eger, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 110, S.
818;
SCHÄFER Gustav, Kraftwagenführer im Arbeiterverhältnis in Heidelberg, Obergefreiter, Amtsblatt
Nr. 83, S. 584;
SCHALWAT Friedrich, Arbeiter in Berlin Reichsdruckerei, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
SCHART Heinrich, Postschaffner in Berlin 77, Stabsfeldwebel d. L., Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
SCHEELE Fritz, Postfacharbeiter in Adorf (Waldeck), Soldat, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
SCHEELE Fritz, Postfacharbeiter in Adorf (Waldeck), Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
SCHEIPER Alfons, Telegraphenarbeiter in Osnabrück, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S.
796;
SCHELL Paul, Postfacharbeiter in Essen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
SCHELLING Kurt, Postfacharbeiter in Freiburg (Breisgau), Oberschütze, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
SCHENK Erich, Postschaffner in Berlin-Pankow, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
SCHENK Ludwig, Telegraphenarbeiter in Mannheim, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
SCHERER Wilhelm, Telegraphenbauhandwerker in Karlsruhe (Baden), Unteroffizier, Amtsblatt Nr.
63, S. 428;
SCHERTEL Albert, Hilfspostschaffner in München, Jäger, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
SCHETZ Walter, Postinspektoranwärter (P) in Hohenelbe (Riesengeb), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 98,
S. 732;
SCHEUER Friedrich-Karl, Postinspektor in Berlin-Britz, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
SCHICK Wilhelm, Postfacharbeiter in Essen, Schütze, Amtsblatt Nr. 61, S. 409;
SCHIELEIN Friedrich, Telegraphenarbeiter in München, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
SCHIENER Alfred, Telegraphenarbeiter in Innsbruck, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
SCHILBACH Josef, Graveur in Berlin Reichsdruckerei, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 61, S. 409;
SCHILD Johann, Postfacharbeiter in Wien 28, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
SCHILLER Wilhelm, Postfacharbeiter in Wien PFA, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
SCHILLINGER Josef, Postfacharbeiter in München, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
SCHIRMER Siegfried, Postinspektoranwärter (F) in Berlin Fernamt, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr.
112, S. 842;
SCHLEGEL Hermann, Hilfspostschaffner in Bergheim (Erft), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
SCHLEGEL Walter, Lagerverwalter in Berlin Reichsdruckerei, Sanitätsunteroffizier d. R., Amtsblatt
Nr. 110, S. 818;
SCHLEGELMILCH Michael, Postfacharbeiter in Zeil, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
SCHLEICHER Franz, Postfacharbeiter in Wien 89, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
SCHLEINITZ Eberhard, Postinspektoranwärter (P) in Plauen (Vogtl), Unteroffizier, Amtsblatt Nr.
102, S. 766;
SCHLITZKUS Hermann, Telegraphenhilfsarbeiter in Heinrichswalde (Oftpr), Gefreiter d. R.,
Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
SCHLÖFFEL Philipp, Postfacharbeiter Kassel, Soldat, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
SCHMAHL Ernst, Postsekretär in Potsdam PA, Stabsbootsmann d. L., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
SCHMEITZL Willibald, Postfacharbeiter in Wien 1, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
SCHMID Josef, Telegraphenarbeiter in Konstanz, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
SCHMID Walter, Telegraphenarbeiter in Meßkirch, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
SCHMIDHAMMER Josef, Postbote in Asten (Salzach), Schütze, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
SCHMIDT Agnes, Postangestellte in Wilhelmshaven, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
SCHMIDT Ewald, Postfacharbeiter in Goslar, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
SCHMIDT Heinz, Telegraphenbauhandwerker in Berlin TBA 1, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr.
112, S. 842;
SCHMIDT Max, Telegraphenarbeiter in Dresden, Soldat, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
SCHMIDT Otto, Postschaffner in Schwerin (Meckl), Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
SCHMIDT Robert, Postrat in Schwerin (Meckl), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
SCHMIDTKE Otto, Postbote in Dubeningen (Kr Goldap), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 127, S.
944;
SCHMIEGER Oskar, Kraftwagenführer im Arbeiterverhältnis in Karlsbad, Unteroffizier d. R.,
Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
SCHMITZ Eugen, Postfacharbeiter in München, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
SCHMITZ Franz, Postinspektoranwärter (P) in Aachen, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
SCHMITZ Heinrich, Hilfspostschaffner in Düsseldorf, Soldat, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
SCHNABEL Johann, Postangestellter in Znaim 1, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
SCHNECKE Karl, Postfacharbeiter in Duisburg-Hamborn, Schütze, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
SCHNEETTER Franz, Postfacharbeiter in Attnang-Puchheim, Schütze, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
SCHNEIDER Erwin, Postangestellter in Rochlitz (Iser), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
SCHNEIDER Karl, Postassistent in Lahr (Schwarzw), Kriegsverwaltungsinspektor a. Kr., Amtsblatt
Nr. 104, S. 782;
SCHNEIDER Martin, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Breslau, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr.
75, S. 524;
SCHNEIDER Matthias, Postfacharbeiter in Prüm (Eifel), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 63, S. 428;
SCHNEIDER Matthias, Postfacharbeiter in Trier PA, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 61, S. 409;
SCHNEIDER Philipp, Postfacharbeiter in Tann (Rhöngeb), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S.
944;
SCHNEIDER Wilhelm, Postbauinspektor in Saarbrücken, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
SCHNEIDER Willi, Telegraphenarbeiter in Wetzlar, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
SCHNIRCH Kajetan, Postschaffner in Neutitschein (Ostsudetenl), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr.
119, S. 892;
SCHOLZ Wilhelm, Postfacharbeiter in Breslau, Schütze, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
SCHOLZE Alfons, Postfacharbeiter in Dresden, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
SCHÖNFELDER Herbert, Postfacharbeiter in Breslau, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
SCHÖNING Karl, Telegraphenarbeiter in Berlin TBA 2, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 119, S.
892;
SCHORGE Heinrich, Postfacharbeiter in Gießen, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
SCHORPP Emil, Postfacharbeiter in Karlsruhe (Baden), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
SCHRADICK Diedrich, Postschaffner in Buchholz (Kr Harburg), Unteroffizier d. L., Amtsblatt Nr.
108, S. 808;
SCHREIBER Paul, Telegraphenarbeiter in Landstuhl, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
SCHREIER Willi, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Dortmund, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 117, S.
882;
SCHREYER Richard, Postfacharbeiter in Arzberg (Oberfr), Schütze, Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
SCHRIEDER Rudolf, Postbote in Freiburg (Breisgau), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
SCHRÖDER Heinrich, Hilfspostschaffner in Berlin 17, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
SCHRÖDER Heinrich, Postfacharbeiter in Warendorf, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866; SCHRÖDER Werner, Postfacharbeiter in Schwanheide (Kr Hagenow, Meckl), Panzerjäger, Amtsblatt Nr. 98, S. 732; SCHRÖDER Wilhelm, Telegraphenhilfsarbeiter in Hamburg-Harburg, Oberschütze, Amtsblatt Nr.
120, S. 900;
SCHRÖTER Otto, Postfacharbeiter in Garbolzum, Odergefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
SCHUBERT Paul, Postfacharbeiter in Glatz, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
SCHÜLER Werner, Postinspektoranwärter (P) in Leipzig, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S.
732;
SCHULLER Josef, Postschaffner in Nürnberg, Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
SCHULTBUR Johann, Telegraphenhilfsarbeiter in Schüttorf, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S.
732;
SCHULTE Herwarth, Postfacharbeiter in Gelsenkirchen-Buer, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr.
119, S. 892;
SCHULTE Paul, Postschaffner in Dortmund-Mengede, Soldat, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
SCHULTZ Hans, Kraftwagenführer im Arbeiterverhältnis in Bützow (Meckl), Gefreiter d. R.,
Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
SCHULZ Alfred, Steindrucker in Berlin Reichsdruckerei, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S.
766;
SCHULZ Heinrich, Postfacharbeiter in Geilenkirchen, Schütze, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
SCHULZ Joachim, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Berlin 112, Schreibermaat d. R.,
Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
SCHULZE Werner, Postfacharbeiter in Berlin-Zehlendorf, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
SCHULZE William, Kraftwagenführer i Arb in Aschersleben, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
SCHUMACHER August, Postinspektoranwärter (P) in Trier, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S.
818;
SCHUMANN Alfred, Postinspektoranwärter (P) in Bremen-Hemelingen, Leutnant d. R., Amtsblatt
Nr. 110, S. 818;
SCHUNK Walter, Postfacharbeiter in Plauen (Vogtl), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
SCHÜSSLER / SCHÜßLER Peter, Postfacharbeiter in Kronberg (Taunus), Gefreiter d. R.,
Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
SCHÜTTE Helmut, Postfacharbeiter in Hamburg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
SCHÜTTPELZ Karl, Tischler in Berlin Reichsdruckerei, Obersoldat d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
SCHÜTZ Ernst, Postfacharbeiter in Damsdorf über Bütow (Bz Köslin), Gefreiter d. L., Amtsblatt Nr.
127, S. 944;
SCHÜTZE Herbert, Postfacharbeiter in Ruhland (Lausitz), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S.
796;
SCHWAB Wilhelm, Postfacharbeiter in Rockenhausen, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
SCHWANDER Rolf, Postfacharbeiter in Karlsruhe-Rintheim, Schütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
SCHWARZ Martin, Postassistent in Krummhübel, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
SCHWARZSTEIN Gustav, Telegraphenarbeiter in Zinten, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 127, S.
944;
SCHWEIGER Rudolf, Postschaffner in Karlsruhe (Baden), durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 93, S.
678;
SCHWEMMER Ernst, Telegraphenarbeiter in Gelnhausen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
SCHWENKE Fritz, Telegraphenwerkmeister in Auerbach (Vogtl), Soldat d. L., Amtsblatt Nr. 61, S.
409;
SCHWICKERT August, Postschaffner in Höhr-Grenzhausen, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 63, S.
428;
SCHWINDL Johann, Postfacharbeiter in Alling (b Regensburg), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 120,
S. 900;
SEIBOLD Karl, Postfacharbeiter in Stuttgart BPA, Oberschütze d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
SEIDEL Johann, Postinspektoranwärter (P) in Böhmisch Kamnitz, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 98, S.
732;
SEIDEL Kurt, Telegraphenarbeiter in Schweidnitz, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
SEIDEL Werner, Postschaffner in Plauen (Vogtl), Schütze d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
SEIDENBERGER Arnold, Telegraphenhilfsarbeiter in Sternberg (Ostsudetenl), Soldat, Amtsblatt
Nr. 95, S. 694;
SEIDLER Julius, Postangestellter in Dux, SS-Sturmmann, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
SEIFERT Georg, Postfacharbeiter in Breslau, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
SEIFRIED Gerhard, Postfacharbeiter in Pforzheim, Soldat, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
SEITZ Georg, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Peine, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
SEMBERG Werner, Postamtmann in Stettin, Funkmaat d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 655;
SENFF Siegfried, Telegraphenarbeiter in Berlin TBA 3, Oberfunker, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
SEUM Robert, Postschaffner in Frankfurt (Main)-Griesheim, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
SIEGFRIED Peter, Postfacharbeiter in Oberlahnstein, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
SIEGL Eduard, Postfacharbeiter in Neulengbach, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 583;
SIEGL Emmerich, Postfacharbeiter in Pöchlarn, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
SIEMANN Günther, Postfacharbeiter in Helmstedt, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
SIEPEN Friedrich, Postfacharbeiter in Köln, Soldat, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
SIESS / SIEß Anton, Postfacharbeiter in Landeck (Tirol), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
SKAPCZYK Richard, Postfacharbeiter in Tichau (Oberschles), Jäger, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
SKEIDE Paul, Postfacharbeiter in Trebnitz (Schles), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
SLEPICKA Franz, Postfacharbeiter in Hannover, Soldat, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
SOBOLL Wilhelm, Postfacharbeiter in Bochum, Matrose, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
SOMMER Heinrich, Hilfspostschaffner in Nürnberg, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
SOMMER Max, Postfacharbeiter in Coswig (Anh), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
SOMMER Wilhelm, Postfacharbeiter in Meschede, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
SOMMERMANN Walter, Postfacharbeiter in Hof (Saale), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
SONDERSHAUSEN Walter, Postfacharbeiter in Weimar, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
SONNTAG Gerhard, Postinspektoranwärter (F) in Leipzig, Pionier, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
SONNTAG Hans, Postinspektor in Köln-Deutz, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
SOSSDORF / SOßDORF Ernst, Postfacharbeiter in Vacha (Rhöngeb), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 89,
S. 656;
SPALLER Werner, Postfacharbeiter in Plau (Meckl), Pionier d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
SPECHT Karl, Postinspektoranwärter (P) in Bayreuth, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
SPERLING Bruno, Postamtmann in Wilhelmshaven, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
SPINGER Hermann, Postfacharbeiter in Essen-Altenessen, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 119,
S. 892;
SPITZ Hans, Postfacharbeiter in Köln, Soldat, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
SPOO Wilhelm, Postfacharbeiter in Duisburg-Meiderich, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
SPOTT Willi, Postfacharbeiter in Konstanz, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
SPRECKELS Diedrich, Postschaffner in Wilhelmshaven, Feldwebel d. R., Amtsblatt Nr. 119, S.
892;
SPRENGER Helmut, Postfacharbeiter in Moschin (Wartheland), Schütze, Amtsblatt Nr. 104, S.
782;
STAAB Georg, Postfacharbeiter in Frankfurt (Main), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
STACHELSCHEID Norbert, Postfacharbeiter in Dortmund, Soldat, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
STAFFELDT Walter, Postfacharbeiter in Stettin, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
STAHL Bruno, Postfacharbeiter in Gnesen, Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
STARK Georg, Telegraphenarbeiter in Würzburg, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
STARKE Otto, Postassistent in Großenhain (Bz Dresden), Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 93, S.
678;
STEFFEN Paul, Posthalter in Laue über Delitzsch, Unteroffizier d. L., Amtsblatt Nr. 61, S. 409;
STEGEMANN August, Telegraphenarbeiter in Stettin, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
STEINBART Otto, Postfacharbeiter in Jarotschin, Schütze, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
STEINBRECH Heinrich, Postinspektoranwärter (F) in Frankfurt (Main), Oberschütze, Amtsblatt Nr.
102, S. 766;
STEINBRÜCKER Willi, Posthalter in Obersynderstedt über Blankenhain (Thür), Gefreiter d. R.,
Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
STEINECK Walter, Postinspektor in Dortmund, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
STEINIG Gustav, Telegraphenarbeiter in Oels (Schles), Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 115, S.
866;
STEINMANN Hermann, Postfacharbeiter in Darmstadt, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
STEINMETZ Max, Postschaffner in Amberg (Oberpf), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
STENDER Herbert, Postfacharbeiter in Neumünster, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
STENGELIN Willy, Postfacharbeiter in Tuttlingen, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
STENGER Karl, Postfacharbeiter in Köln, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
STEPHAN Rudolf, Postfacharbeiter in Saarbrücken, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
STERNER Anton, Telegraphenhilfsarbeiter in Würzburg, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
STICH Emil, Postbote in Freiburg (Breisgau), Schütze, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
STIPPLIN Hermann, Postfacharbeiter in Wien FA 1, Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
STÖBER Josef, Postfacharbeiter in Neheim-Hüsten 1, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
STÖGMÜLLER Hubert, Postangestellter in Wels 2, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
STOOSS / STOOß Reinhold, Postfacharbeiter in Stuttgart VPA, Soldat, Amtsblatt Nr. 63, S. 428;
STÖRINGER Franz, Postangestellter in Ried (Innkreis), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
STORZ Ulrich, Postfacharbeiter in Rottweil, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
STÖTZER Ernst, Postfacharbeiter in Miehlen (Taunus), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
STRACK Konrad, Postassessor (P) in Trier, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
STRAUCH Siegfried, Hilfspostschaffner in Berlin 17, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
STROHMEIER Wilhelm, Postangestellter in Graz, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
STUMMER Karl, Postangestellter in Aussig, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
SUCHANEK Heinrich, Postschaffner in Landskron (Schönhengstgau), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr.
108, S. 808;
TANZBERGER Richard, Postarbeiter in Leipzig, Schütze, Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
TATTERMUSCH Ernst, Postfacharbeiter in Erfurt 1, Oberschütze, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
TERLINDE Ernst, Telegraphenarbeiter in Krefeld, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
TESCHNER AIfred, Telegraphenhilfsarbeiter in Nauendorf (Saalkr), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 75, S.
524;
THALER Bruno, Postfacharbeiter in Hamburg, Schütze d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
THEIS Erich, Postfacharbeiter in Saarbrücken, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
THEOBALD Josef, Postfacharbeiter in Riegelsberg (Saar), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 108, S.
808;
THEUERKAUF Hellmut, Postfacharbeiter in Leipzig, Schütze, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
THIELE Heinz, Postfacharbeiter in Magdeburg, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
THIEME Gerhard, Postfacharbeiter in Oberottendorf (Bz Dresden), Obergefreiter d. R., Amtsblatt
Nr. 75, S. 524;
THOKE Wilhelm, Telegraphenwerkführer in Hannover, Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
THOM Erwin, Postfacharbeiter in Goßlershausen (Westpr), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
THORWESTEN Konrad, Postfacharbeiter in Sennelager (Kr Paderborn), Gefreiter d. R., Amtsblatt
Nr. 115, S. 866;
THRUN Helmut, Postassistent in Preußisch Friedland (Kr Schlochau), Feldwebel d. R., Amtsblatt
Nr. 127, S. 944;
TICHELKAMP Wilhelm, Postfacharbeiter in Krefeld, Schütze, Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
TIEDE Wilhelm, Telegraphenleitungsaufseher in Stettin, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr. 75, S.
524;
TIEMANN Josef, Postfacharbeiter in Dortmund, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
TILLMANN Willy, Postfacharbeiter in Rheydt, Soldat, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
TISCHENDORF Alfred, Telegraphenarbeiter in Gera TBA, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 78, S.
544;
TRAPP Helmut, Postfacharbeiter (Kw) in Berlin PFA, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
TRAUTMANN Erich, Postfacharbeiter (Kw) in Berlin PFA, Oberschütze d. R., Amtsblatt Nr. 80, S.
562;
TRAUTMANN Werner, Postfacharbeiter in Gera PA, Schütze, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
TREFFER Franz, Postsekretär in Regensburg, Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
TRISTL Markus, Postassistent in Wasserburg (Inn), Feldwebel d. R., Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
TROPPMANN Ulrich, Telegraphenarbeiter in Regensburg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112,
S. 842;
TSCHÖKE Heinrich, Postfacharbeiter in Neurode (Eulengeb), Soldat, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
TUCMANDEL Karl, Postfacharbeiter in Wien PFA, Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
TZSCHUCKE Ludwig, Oberpostsekretär in Wilhelmshaven, durch Fliegerangriff, Amtsblatt Nr. 80,
S. 562;
UECKER Willi, Postschaffner in Stettin-Altdamm, Wachtmeister d. R., Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
UHLIG Herbert, Postfacharbeiter in Chemnitz, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 65, S. 449;
UMVOGL Alois, Postfacharbeiter in Horn (Niederdonau), Schütze, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
VACULA Rudolf, Telegraphenarbeiter in Aussig, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
VAJEN Heinrich, Postfacharbeiter in Rotenburg (Han), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
VEECK Kurt, Postfacharbeiter in Neunkirchen (Saar), Schütze, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
VOGEL Hermann, Postschaffner in Freudenthal (Ostsudetenl), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 106, S.
796;
VOGES Georg, Telegraphenarbeiter in Hannover, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
VOGLER Johannes, Postfacharbeiter in Zwickau (Sachs), Grenadier, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
VOGT Arthur, Postfacharbeiter in Hamburg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
VOGT Josef, Postinspektor in München, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
VOGT Wilhelm, Postfacharbeiter in Koblenz PA, Soldat, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
VOHNS Helmut, Postinspektoranwärter (P) in Aachen, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
VÖLKER Wilhelm, Postfacharbeiter in Hannover, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
VOLKMER Helmut, Postfacharbeiter in Chemnitz, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
VOSS / VOß Friedrich, Postschaffner in Hamburg, Feldpostschaffner, Amtsblatt Nr. 63, S. 428;
VOSS / VOß Hans, Hilfspostschaffner in Hamburg, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
VÖTSCH Fritz, Postfacharbeiter in Balingen (Württ), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
VÖTTER Johann, Posthalter in Meringerzell über Mering, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
WAGENKNECHT Julius, Postfacharbeiter in Grafendorf (Steierm), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 75, S.
524;
WAGNER Johann, Postschaffner in Regensburg, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
WALCH Johann, Postschaffner in Graz, Soldat, Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
WALKOWS Willi, Arbeiter in Berlin Reichsdruckerei, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
WALLIN Helmut, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Tapiau, Unteroffizier d. R., Amtsblatt Nr.
98, S. 732;
WALTER Johann, Postfacharbeiter in Saarbrücken, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
WATZLAWEK Werner, Postfacharbeiter in Hettstedt (Südharz), Obersturmmann, Amtsblatt Nr.
108, S. 808;
WAWRA Franz, Postfacharbeiter in Wien 107, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
WEBER Emil, Telegraphenarbeiter in Mannheim, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
WEBER Ludwig, Postinspektor in Würzburg, Leutnant d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
WEBER Siegfried, Postfacharbeiter in Wegscheid (Niederbay), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 63, S.
428;
WEBER Walter, bautechn Angestellter in Braunschweig RPD, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 75, S.
524;
WECKESSER Konrad, Postfacharbeiter in Kassel, Schütze, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
WEHRLEIN Johann, Telegraphenarbeiter in Konstanz, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
WEIERSHAUS Herbert, Postassistent in Wuppertal-Barmen, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 108,
S. 808;
WEIGEL Albert, Telegraphenarbeiter in Chemnitz TBA, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 89, S.
656;
WEIGERT Johann, Postfacharbeiter in Donaustauf, Kanonier d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
WEISE Oskar, Postfacharbeiter in Rauscha, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
WEISS / WEIß Gerhard, Postfacharbeiter in Breslau, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
WEISS / WEIß Willi, Postfacharbeiter in Koblenz PA, Panzerschütze, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
WEISSE / WEIßE August, Postschaffner in Weimar, Schütze, Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
WEISSENBORN / WEIßENBORN Hans, Postfacharbeiter in Wuppertal-EIberfeld, Schütze,
Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
WENTZEL Heiner-Horst, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Berlin-Wilmersdorf, Gefreiter,
Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
WENZEL Jakob, Postfacharbeiter in Trier PA, Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
WERGEN Joseph, Telegraphenarbeiter in Kall (Eifel), Soldat, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
WERNER Ferdinand, Telegraphenarbeiter in Bitburg (Bz Trier), Soldat, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
WESKAMP Wilhelm, Postfacharbeiter in Siegen, Soldat, Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
WESTPHAL Karl, Telegraphenbauhandwerker in Berlin TBA 3, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 93, S.
678;
WICHERT Erwin, Postfacharbeiter in Liebenwalde (Finowkanal), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 80,
S. 562;
WIDENMEYER Karl, Postfacharbeiter in Göppingen, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
WIECHMANN Wilhelm, Telegraphenwerkführer in Berlin RPZ, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 117, S.
882;
WILKE Wilhelm, Postfacharbeiter in Kassel, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 117, S. 882;
WILLICH Karl, Postfacharbeiter in Hannover, Soldat, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
WILLING Karl, Postfacharbeiter in Potsdam-Babelsberg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 104, S.
782;
WILLKOMM Theodor, Postarbeiter in Saarbrücken, Soldat, Amtsblatt Nr. 108, S. 808;
WIMMER Franz, Postfacharbeiter in Freiheit (Riesengeb), Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
WIMMER Karl, Hilfspostschaffner in München, Schütze, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
WINDZIK Richard, Postfacharbeiter in Berlin 58, Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
WISSER Johann, Postsekretär in Reutlingen, Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 104, S. 782;
WITZ Anton, Postfacharbeiter in Teplitz-Schönau, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
WÖHLK Ludwig, Buchbinder in Hamburg, Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 110, S. 818;
WÖHRLE Josef, Postfacharbeiter in Villingen (Schwarzw), Gefreiter, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
WOPPERER Albert, außerplanmäßiger Postinspektor (P) in Sulzbach-Rosenberg, Soldat,
Amtsblatt Nr. 93, S. 678;
WORBS Kurt, Postfacharbeiter in Landeshut (Schles), Pionier, Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
WREDE Werner, Postfacharbeiter in Bernburg, Schütze, Amtsblatt Nr. 98, S. 732;
WUNDERLICH Fritz, Postfacharbeiter in Cranz (Ostpr), Obergefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 98, S.
732;
WÜSTENHAGEN Walter, Hilfspostschaffner in Hückeswagen, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 112, S.
842;
ZAUNER Adolf, Postfacharbeiter in Tann (Niederbay), Gefreiter d. R., Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
ZECH Eugen, Postschaffner in Coburg, Obergefreiter, Amtsblatt Nr. 120, S. 900;
ZEMANN Jaroslav, Telegraphenarbeiter in Wien TBA 2, Schütze d. R., Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
ZENK Georg, Telegraphenarbeiter in Bamberg TBA, Wachtmeister d. R., Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
ZEPTER Bernhard, Telegraphenarbeiter in Siegen, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 89, S. 656;
ZEUG Karl, Postfacharbeiter in Berlin-Niederschöneweide, Schütze, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
ZIEROLD Helmut, Telegraphenarbeiter in Chemnitz TBA, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
ZILT Franz, Telegraphenarbeiter in Wormditt, Schütze d. R., Amtsblatt Nr. 106, S. 796;
ZIMMERMANN Erich, Postfacharbeiter in Ruß (Ostpr), Soldat, Amtsblatt Nr. 127, S. 944;
ZIMMERMANN Heinz, Postfacharbeiter in Köln, Soldat, Amtsblatt Nr. 112, S. 842;
ZIMMERMANN Heinz, Telegraphenbauhandwerker in Köln, Fallschirmjäger, Amtsblatt Nr. 75, S.
524;
ZIMMERMANN Herbert, Postfacharbeiter in Heidenau (Sachs), Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 117, S.
882;
ZIMMERMANN Karl, Telegraphenarbeiter in Wiesbaden, Gefreiter, Amtsblatt Nr. 102, S. 766;
ZINKE Rudolf, Postfacharbeiter in Böhmisch Leipa, Soldat, Amtsblatt Nr. 78, S. 544;
ZINKEL Johannes, Hilfspostschaffner in Dresden, Soldat, Amtsblatt Nr. 119, S. 892;
ZINKL Josef, Postfacharbeiter in Markt Schwaben, Unteroffizier, Amtsblatt Nr. 83, S. 584;
ZITZLER Emil, Postschaffner in Lambach, Funker, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
ZOLLNER Josef, Postschaffner in München, Stabsfeldwebel d. R., Amtsblatt Nr. 80, S. 562;
ZÖRGIEBEL Lorenz, Postfacharbeiter in Darmstadt, Soldat d. R., Amtsblatt Nr. 95, S. 694;
ZSCHÄTZSCH Hellmuth, Postsekretär in Scheibenberg, Oberleutnant d. R., Amtsblatt Nr. 102, S.
766;
ZUKUNFT / ZUKUNST ? Herbert, Postfacharbeiter in Breslau, Schütze, Amtsblatt Nr. 75, S. 524;
ZUNDEL Adolf, Postinspektor in Lübeck, Feldwebel d. R., Amtsblatt Nr. 115, S. 866;
Abkürzungen
a. Kr. = auf Kriegsdauer
a. L. = auf Lebenszeit
BPA = Bahnpostamt
BWKw = Betriebswerkstätte für Kraftwagen
Bz = Bezirk
d. L. = der Landwehr
d. R. = der Reserve
FA = Fernamt
HTA = Haupttelegrafenamt
HWKw = Hauptwerkstatt für Kraftwagen
Kw = Kraftwagen
LPA = Leitpostamt
PA = Postamt
PBK = Postbeamtenkrankenkasse?
PFA = Postfuhramt
PPA = Paketpostamt?
PSchA = Postscheckamt
PSSt = Postsammelstelle
PSt = Poststelle
PZA = Postzentralamt/Postzeitungsamt
RPA = Reichspostamt
RPD = Reichspostdirektion
RPM = Reichspostministerium
RPZ = Reichspostzentralamt
TBA = Telegraphenbauamt
TZA = Telegraphenzeugamt