Home >Documents >Protokollwebhsev.lx20.netarix.net/hsev/sites/default/files/...erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" -...

Protokollwebhsev.lx20.netarix.net/hsev/sites/default/files/...erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" -...

Date post:29-May-2018
Category:
View:215 times
Download:1 times
Share this document with a friend
Transcript:
  • Protokoll

    20. Schwimmfest am Windberg

    vom 25.06.2016 bis 26.06.2016

    Wettkampfbecken5 Bahnen 25m

    Wellenkiller-LeinenWassertemperatur ca. 24C

    Handzeitnahme

    Veranstalter

    Hainsberger Sportverein e.V. - Schwimmen

    Ausrichter

    Hainsberger Sportverein e.V. - Schwimmen

    Stand: 26.06.2016, 14:59:05 Uhr

    Schwimmbad-AdresseFamilienbad "Windi"Rotkopf- Grg- StrasseFreital01705

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 1

    Anzahl MeldungenTeilnehmer: weiblich/mnnlich Meldungen: Einzel/StaffelAuslndische VereineVerein Land Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtSwim Team Neptun DK 0/ 1 2/ 0 2/ 0 3/ 0 7/ 0Gesamt fr den Verband 0/ 1 2/ 0 2/ 0 3/ 0 7/ 0

    Landesschwimmverband Brandenburg (LSV-Nr.: 4)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtPotsdamer SV im OSC Potsdam 6411 4/ 4 22/ 0 21/ 0 27/ 1 70/ 1Gesamt fr den Verband 4/ 4 22/ 0 21/ 0 27/ 1 70/ 1

    Schsischer Schwimm-Verband (LSV-Nr.: 12)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Gesamt1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 6487 5/ 9 30/ 0 31/ 0 27/ 0 88/ 0ATSV Freiberg e.V. 3324 4/ 3 15/ 0 16/ 0 14/ 0 45/ 0Chemnitzer PSV 3330 8/ 9 33/ 0 35/ 0 28/ 0 96/ 0Dresdner Delphine e.V. 5753 2/ 2 3/ 0 5/ 0 9/ 0 17/ 0Einheit Sd Chemnitz 3403 4/ 2 11/ 0 10/ 0 8/ 0 29/ 0Hainsberger SV 3339 31/ 43 139/ 0 152/ 1 127/ 1 418/ 2OSSV Kamenz e.V. 3346 4/ 3 15/ 0 14/ 0 10/ 0 39/ 0Post SV Leipzig 3351 0/ 1 1/ 0 2/ 0 0/ 0 3/ 0SC Plauen 06 6374 5/ 3 20/ 0 18/ 0 17/ 0 55/ 0SC Poseidon Radebeul 3355 1/ 0 1/ 0 0/ 0 0/ 0 1/ 0SC Riesa 3356 11/ 8 35/ 0 34/ 1 33/ 1 102/ 2SG Klotzsche 3362 5/ 0 13/ 0 12/ 0 11/ 0 36/ 0SSV Aue-Schneeberg 3371 5/ 4 18/ 0 14/ 0 1/ 0 33/ 0SSV Freiberg 3370 8/ 6 25/ 0 25/ 1 33/ 1 83/ 2SSV Leutzsch 3378 11/ 4 28/ 0 34/ 1 26/ 1 88/ 2SV Dresden-Nord 3386 4/ 6 15/ 0 19/ 0 0/ 0 34/ 0SV Fortschritt Pirna 3387 1/ 0 3/ 0 1/ 0 0/ 0 4/ 0SV Lok Grlitz e.V. 3337 1/ 0 2/ 0 1/ 0 1/ 0 4/ 0SV Weixdorf e.V. 3366 24/ 26 121/ 0 108/ 1 105/ 1 334/ 2SV Zwickau 04 3400 12/ 4 37/ 0 35/ 1 33/ 1 105/ 2SWV TuR Dresden e.V. 3358 6/ 1 15/ 0 15/ 0 16/ 0 46/ 0Gesamt fr den Verband 152/ 134 580/ 0 581/ 6 499/ 6 1660/ 12

    Gesamtzahl der MeldungenVerein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtAlle Vereine 156/ 139 604/ 0 604/ 6 529/ 7 1737/ 13

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 2

    Abschnitt 1 - Samstag 25.06.2016 Einlass: 07:30 Uhr | Einschwimmen: 08:00 Uhr | Kampfrichter: 08:30 Uhr | Beginn: 09:00 Uhr

    Kampfgericht Abschnitt 1Position NameSchiedsrichter weiblich Wegner, Steffen Schiedsrichter mnnlich Brottka, Jrg Starter weiblich Schneider, Stephan Starter mnnlich Geiler, Kenny Schwimmrichter 1 Stephan, Carsten Schwimmrichter 2 Blow, Thomas Sprecher 1 Steckel, Frank Sprecher 2 Grunze, Uta Auswerter 1 Albert, Uwe Protokollfhrer Flehmig, Konrad Wettkampfhelfer 1 Flehmig, Peter Wettkampfhelfer 2 Flehmig, Elke

    ZielgerichtPosition NameZielrichterobmann Rogosch, Daniel Zielrichter 1 Groe, Anja Zielrichter 2 Oelschlgel, Benedikt Zielrichter 3 Oelschlgel, Niklas

    Zeitgericht 1Position NameZeitnehmerobmann Geschke, Simone Zeitnehmer Bahn 1 Schmidt, Kai Zeitnehmer Bahn 2 Speck, Kerstin Zeitnehmer Bahn 3 Mller, Diana Zeitnehmer Bahn 4 Zosel, Bianca Zeitnehmer Bahn 5 Petzold, Marcel Reservezeitnehmer 1 Uhlig, Holm

    WendegerichtPosition NameWenderichterobmann Husser, Silvia Wenderichter Bahn 1 Hantke, Kerstin Wenderichter Bahn 2 Hantke, Sandra

    Weitere KampfrichterPosition NameWeiterer Kampfrichter 1 Weimert, Yvonne Weiterer Kampfrichter 2 Meyer, Marie

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 3

    Wettkampf 1 - 50m Rcken-Beinbewegung weiblichJahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Gallwitz, Paula 2008 SC Riesa 01:02,862. Opitz, Juliane 2008 SWV TuR Dresden e.V. 01:03,653. Dittrich, Marlen 2008 Hainsberger SV 01:10,214. Rosenberg, Meike 2008 SC Riesa 01:11,805. Voigt, Nele 2008 SSV Leutzsch 01:18,126. Brottka, Anni 2008 Hainsberger SV 01:22,677. Geidel, Letizia 2008 SSV Leutzsch 01:25,128. Langer, Paula 2008 Hainsberger SV 01:30,539. Peege, Paige 2008 SSV Leutzsch 01:35,74

    nicht am StartEiner, Hannah 2008 Hainsberger SVLehmann, Caitlin 2008 SWV TuR Dresden e.V.Rhringer, Helene 2008 Hainsberger SV

    disqualifiziertBlow, Sisa Marie 2008 SC Riesa

    Der Schwimmer hat bei der Wende keine kontinuierliche Wendenausfhrung durchgefhrtUhrzeit der Bekanntgabe: 09:20

    Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kunz, Jenny 2007 SV Zwickau 04 00:57,542. Thmmel, Lotte 2007 Hainsberger SV 01:03,733. Rie, Lena 2007 Hainsberger SV 01:05,264. Aurich, Lina-Marie 2007 SWV TuR Dresden e.V. 01:07,395. Georgensohn, Greta 2007 SSV Leutzsch 01:07,416. Jaenicke-Rler, Lydia 2007 Hainsberger SV 01:08,367. Dreier, Sarah 2007 Hainsberger SV 01:09,498. Hiller, Lucy 2007 SSV Aue-Schneeberg 01:10,869. Horn, Victoria 2007 Hainsberger SV 01:12,6010. Urlaub, Lia 2007 SWV TuR Dresden e.V. 01:16,1211. Bhm, Emilia Marie 2007 SC Riesa 01:17,9511. Hellmann, Fiona 2007 Hainsberger SV 01:17,9513. Klaunitzer, Michelle 2007 Hainsberger SV 01:40,18

    Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Mller, Mia 2006 SSV Aue-Schneeberg 00:56,332. Schubert, Saskia 2006 SC Plauen 06 01:00,01

    Wettkampf 2 - 50m Rcken-Beinbewegung mnnlichJahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kanzler, Paul 2008 SV Dresden-Nord 01:05,322. Gabler, Johann 2008 SV Weixdorf e.V. 01:08,353. Schmidt, Martin 2008 SV Dresden-Nord 01:08,854. Keller, Clemens 2008 SV Weixdorf e.V. 01:10,465. Demuth, Jonas 2008 SV Weixdorf e.V. 01:17,266. Kietzmann, Nick 2008 Hainsberger SV 01:18,927. Olbricht, Noam 2008 Hainsberger SV 01:21,18

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 4

    noch Wettkampf 2 - 50m Rcken-Beinbewegung mnnlichnoch Jahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit8. Giesen, Tobias 2008 SV Weixdorf e.V. 01:21,589. Donner, Philipp 2008 SV Weixdorf e.V. 01:22,8010. Belger, Finnian 2008 ATSV Freiberg e.V. 01:23,1310. Kahle, Maximallian 2008 SV Weixdorf e.V. 01:23,1312. Lippmann, Luca 2008 Hainsberger SV 01:27,7713. Lommatzsch, Matheo 2008 Hainsberger SV 01:35,19

    nicht am StartRoberg, Julius 2008 SC RiesaWolf, Jason 2008 Hainsberger SV

    disqualifiziertRamsdorf, Leonhard 2008 SV Weixdorf e.V.

    Der Schwimmer fhrte nach dem Start einen Armzug durch.Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:25

    Jahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schwermer, Thies Marten 2007 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:53,732. Kovcs, Mika 2007 Hainsberger SV 01:05,053. Stahl, Paul 2007 SV Weixdorf e.V. 01:05,464. Geist, Toni 2007 SSV Aue-Schneeberg 01:06,225. Dombrovski, Eric 2007 Hainsberger SV 01:07,796. Zimmermann, Marek 2007 SSV Freiberg 01:10,747. Wetzler, Konstantin 2007 SV Weixdorf e.V. 01:17,038. Feyer, Luis 2007 Hainsberger SV 01:22,529. Rdig, Luca Maurice 2007 Hainsberger SV 01:24,6210. Sabath, Tim 2007 SC Riesa 01:58,04

    disqualifiziertFrisch, Jonathan Daniel 2007 ATSV Freiberg e.V.

    Der Schwimmer hat Rckenarmbewegungen durchgefhrt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:21

    Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hsel, Elias 2006 Hainsberger SV 00:57,472. Neumann, Moritz 2006 Hainsberger SV 01:05,19

    Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schaarschmidt, Erk Friedmar 2005 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:47,99

    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblichJahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kunz, Jenny 2007 SV Zwickau 04 00:47,35 1362. Henze, Leonie 2007 SSV Leutzsch 00:51,49 1063. Georgensohn, Greta 2007 SSV Leutzsch 00:56,58 804. Horn, Victoria 2007 Hainsberger SV 01:01,34 625. Aurich, Lina-Marie 2007 SWV TuR Dresden e.V. 01:08,40 45

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 5

    noch Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblichnoch Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit

    disqualifiziertHellmann, Fiona 2007 Hainsberger SV

    Die Schwimmerin hat beim Zielanschlag nur mit einer Hand angeschlagen. Sie hat dieSchwimmlage verlassen und die Arme nicht gleichzeitig ber Wasser nach vorn gebracht.Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:32

    Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hnnebeck, Ira Helene 2006 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:36,39 3002. Hamann, Lilja Aline 2006 SSV Leutzsch 00:37,50 2743. Geschke, Paula 2006 SC Riesa 00:40,75 2144. Gruber, Tessa 2006 SC Plauen 06 00:41,27 2065. Pttrich, Angeline 2006 Hainsberger SV 00:43,17 1806. Winefeld, Liv 2006 SC Plauen 06 00:49,12 1227. Kummer, Leni 2006 SV Weixdorf e.V. 00:52,06 1028. Neumann, Jennifer 2006 SG Klotzsche 00:56,32 81

    Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Mller, Josefine 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:34,24 3602. Karow, Antonia 2005 SV Weixdorf e.V. 00:34,33 3583. Opitz, Cassandra 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:35,85 3144. Berentzik, Lisa Marie 2005 SSV Leutzsch 00:36,05 3095. Porstendrfer, Selina 2005 SV Weixdorf e.V. 00:39,02 2436. Zarbock, Saskia 2005 SV Weixdorf e.V. 00:39,48 2357. Richter, Franca 2005 SG Klotzsche 00:45,08 1588. Temar, Anne 2005 Hainsberger SV 00:45,40 154

    nicht am StartLmpel, Ella 2005 SV Weixdorf e.V.

    Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Meyer, Joelle Marie 2004 SV Weixdorf e.V. 00:31,51 4632. Kirsten, Maryam 2004 SSV Leutzsch 00:34,22 3613. Ott, Livia 2004 SV Fortschritt Pirna 00:35,97 3114. Rauch, Linda Zoe 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:41,28 2065. Rauch, Emma-Sophie 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:42,40 190

    Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Langer, Emily 2002 SSV Freiberg 00:32,03 4402. Jaeckel, Clara 2002 SC Riesa 00:32,76 4123. Wolf, Leonie 2003 ATSV Freiberg e.V. 00:34,41 3554. Jaenicke-Rler, Judith 2003 Hainsberger SV 00:34,54 3515. Nicklisch, Soraya 2002 SC Riesa 00:34,93 3406. Jrg, Loreen 2003 SV Zwickau 04 00:34,97 3387. Wachtel, Paula 2002 Hainsberger SV 00:35,36 3278. Peschke, Anselina 2003 Hainsberger SV 00:36,15 3069. Oelschlgel, Josephin 2002 Hainsberger SV 00:36,54 297

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 6

    noch Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblichnoch Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit10. Exel, Sina Alexis 2003 Chemnitzer PSV 00:37,35 27811. Krause, Alina 2003 Hainsberger SV 00:37,52 27412. Niestroy, Sophia 2002 SV Weixdorf e.V. 00:37,60 27213. Hckel, Emma-Charlotte 2002 SV Zwickau 04 00:37,94 26514. Zimmermann, Lina 2002 SV Weixdorf e.V. 00:37,95 26515. Husser, Josefine 2003 Chemnitzer PSV 00:38,07 26216. Menzel, Hanna 2003 SG Klotzsche 00:38,73 24917. Gruhn, Amelie Elise 2003 SV Zwickau 04 00:38,87 24618. Zeidler, Emily 2003 Hainsberger SV 00:40,36 22019. Nitzsche, Tessa 2003 SV Weixdorf e.V. 00:41,35 20420. Seidel, Sophie 2003 SV Zwickau 04 00:41,80 19821. Treppe, Charlotte 2003 SV Weixdorf e.V. 00:43,77 17222. Schubert, Nele 2003 Hainsberger SV 00:44,90 16023. Sander, Laura 2002 SV Weixdorf e.V. 00:45,00 159

    Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Damisch, Antonia 2000 SC Plauen 06 00:30,85 4932. Morgenstern, Lena 2000 SV Weixdorf e.V. 00:31,32 4713. Just, Lisa Marie 2000 Chemnitzer PSV 00:32,31 4294. Hlldobler, Anna Lena 2000 OSSV Kamenz e.V. 00:33,81 3745. Fritzsch, Alisa 2000 SV Zwickau 04 00:34,43 3556. Dauer, Annika 2000 Chemnitzer PSV 00:35,61 3207. Pttrich, Pia 2001 Einheit Sd Chemnitz 00:36,15 3068. Martin, Lea 2000 Chemnitzer PSV 00:36,79 2919. Fritzsche, Saskia 2000 Hainsberger SV 00:38,37 25610. Knott, Julia Elisabeth 2000 SV Dresden-Nord 00:42,34 190

    Jahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Wachsmuth, Jenny 1988 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:32,80 4102. Sittner, Elisabeth 1997 Hainsberger SV 00:34,08 3663. Flehmig, Nora 1998 Hainsberger SV 00:34,16 3634. Kreusel, Vanessa 1999 Chemnitzer PSV 00:34,30 3595. Heintze, Laura 1998 OSSV Kamenz e.V. 00:35,75 3176. Schirdewan, Lisa 1999 SV Weixdorf e.V. 00:35,83 3157. Ullrich, Maxi 1994 SV Lok Grlitz e.V. 00:35,94 3128. Liebold, Alicia 1999 SV Zwickau 04 00:36,08 3089. Fiedler, Jessica 1999 SV Dresden-Nord 00:37,76 26910. Westermann, Nadine 1998 Chemnitzer PSV 00:41,79 19811. Riechen, Anne 1995 SV Dresden-Nord 00:42,43 189

    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling mnnlichJahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schwermer, Thies Marten 2007 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:43,15 1282. Pauer, Nick 2007 Hainsberger SV 00:49,74 843. Kovcs, Mika 2007 Hainsberger SV 00:51,92 744. Stahl, Paul 2007 SV Weixdorf e.V. 01:11,17 28

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 7

    noch Wettkampf 4 - 50m Schmetterling mnnlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Loner, Niklas 2006 SC Riesa 00:42,81 1322. Sukhanov, Anton 2006 SSV Freiberg 00:42,96 1303. Liepke, Alexander 2006 SV Weixdorf e.V. 00:45,47 1104. Niese, Eric 2006 SC Riesa 00:48,77 895. Quasdorf, Ben-Erik 2006 Hainsberger SV 00:53,33 68

    disqualifiziertJannaschk, Enrik Owe 2006 Hainsberger SV

    Die Arme wurden whrend der Schwimmstrecke nicht gleichzeitig ber Wasser nach vorngebracht.Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:49

    Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schaarschmidt, Erk Friedmar 2005 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:36,68 2092. Sieber, Nils 2005 SV Zwickau 04 00:38,27 1843. Kunz, Jeremy 2005 SV Zwickau 04 00:38,40 1824. Otto, Maximilian 2005 SC Plauen 06 00:40,93 1515. Gersch, Moritz 2005 Hainsberger SV 00:42,31 136

    Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Speck, Konrad 2004 Hainsberger SV 00:33,55 2742. Gbler, Dominique 2004 SC Riesa 00:37,75 1923. Wehner, Paul 2004 SC Riesa 00:38,65 1794. Boyens, Henning 2004 Chemnitzer PSV 00:39,89 1635. Hnlich, Cedric 2004 Hainsberger SV 00:44,16 120

    nicht am StartRhringer, Konrad 2004 Hainsberger SV

    Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Weigelt, Peter 2002 SSV Freiberg 00:30,08 3802. Ziegenbalg, Philipp 2002 Hainsberger SV 00:33,37 2783. Schwermer, Finn Arik 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:33,66 2714. Stckel, Jeremy 2003 SSV Freiberg 00:35,29 2355. Bergmann, Finn 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:37,35 1986. Reinhard, Max Ernst 2003 SV Weixdorf e.V. 00:37,96 1897. Peschel, Hannes 2002 Hainsberger SV 00:38,89 1768. Sonntag, Leo 2002 SV Weixdorf e.V. 00:40,10 1609. Rudolph, Arne 2003 OSSV Kamenz e.V. 00:49,51 8510. Brottka, Tom 2003 Hainsberger SV 00:54,45 64

    nicht am StartBlumentritt, Leon 2003 SSV Leutzsch

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 8

    noch Wettkampf 4 - 50m Schmetterling mnnlichJahrgnge 2000/2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Abraham, Gregor 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:28,87 4302. Liehmann, Quirin 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:30,11 3793. Husser, Fabian 2000 Chemnitzer PSV 00:32,32 3064. Purtzel, Matthias 2000 SV Weixdorf e.V. 00:32,82 2935. Vladymyrskyy, Viktor 2001 Chemnitzer PSV 00:35,96 2226. Gnausch, Kevin 2000 SV Weixdorf e.V. 00:41,20 1487. Hartig, Walter 2001 Einheit Sd Chemnitz 00:42,37 136

    nicht am StartKern, Hannes 2000 Hainsberger SV

    Jahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Mhl, Peter 1990 SSV Aue-Schneeberg 00:27,69 4872. Frtsch, Frank 1988 Post SV Leipzig 00:27,75 4843. Holfeld, Bjarne 1997 SV Zwickau 04 00:28,87 4304. Hohlfeld, Felix 1993 SC Plauen 06 00:28,97 4265. Hildebrandt, Ralf 1978 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:29,47 4046. Zokov, Sebastian 1999 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:30,03 3827. Kral, Alexander 1999 Chemnitzer PSV 00:30,32 3718. Hartig, Vincent 1993 Einheit Sd Chemnitz 00:30,51 3649. Gerstner, Kai 1998 Hainsberger SV 00:30,56 36310. Bauer, Christian 1988 SSV Aue-Schneeberg 00:30,70 35811. Zilger, Max 1997 SV Dresden-Nord 00:30,78 35512. Grunze, Philipp 1999 Hainsberger SV 00:30,89 35113. Klawitter, Niklas 1999 OSSV Kamenz e.V. 00:32,05 31414. Geiler, Kenny 1986 Hainsberger SV 00:32,08 31315. Fiedler, Max 1998 SSV Aue-Schneeberg 00:33,03 28716. Krger, Paul 1999 OSSV Kamenz e.V. 00:33,05 28617. Krause, Fabian 1998 Hainsberger SV 00:33,48 27618. Sohr, Benjamin 1996 Hainsberger SV 00:33,97 264

    Wettkampf 5 - 100m Rcken weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Geschke, Paula 2006 SC Riesa 01:28,54 2402. Hnnebeck, Ira Helene 2006 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:31,42 2183. Hofmann, Laura 2006 SSV Freiberg 01:32,54 2104. Barchfeld, Jamie Louise 2006 SSV Leutzsch 01:34,65 1965. Reichel, Louisa 2006 ATSV Freiberg e.V. 01:35,65 1906. Rebentisch, Maya 2006 SV Zwickau 04 01:38,60 1737. Schubert, Saskia 2006 SC Plauen 06 01:38,80 1728. Groe, Elin 2006 SV Weixdorf e.V. 01:43,12 1519. Lwe, Finnja 2006 SV Weixdorf e.V. 01:43,20 15110. Winefeld, Liv 2006 SC Plauen 06 01:45,35 14211. Mller, Mia 2006 SSV Aue-Schneeberg 01:48,22 131

    disqualifiziertKummer, Leni 2006 SV Weixdorf e.V.

    Der Schwimmer hat bei der dritten Wende keine kontinuierliche WendenausfhrungdurchgefhrtUhrzeit der Bekanntgabe: 10:06

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 9

    noch Wettkampf 5 - 100m Rcken weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Opitz, Cassandra 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:19,50 3312. Berentzik, Lisa Marie 2005 SSV Leutzsch 01:20,22 3223. Zarbock, Saskia 2005 SV Weixdorf e.V. 01:22,64 2954. Conrad, Linda 2005 SV Weixdorf e.V. 01:22,70 2945. Keller, Elisa 2005 SV Weixdorf e.V. 01:30,57 2246. Wetzler, Amelie 2005 SV Weixdorf e.V. 01:32,39 2117. Richter, Franca 2005 SG Klotzsche 01:32,81 2088. Hnel, Tina-Marie 2005 SV Weixdorf e.V. 01:32,89 2079. Fritzsch, Teresa Francesca 2005 SV Zwickau 04 01:33,44 20410. Gottschalk, Leonie 2005 Dresdner Delphine e.V. 01:35,26 19211. Best, Alyssa Destiny 2005 SSV Aue-Schneeberg 02:11,67 73

    nicht am StartLmpel, Ella 2005 SV Weixdorf e.V.

    Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kirsten, Maryam 2004 SSV Leutzsch 01:16,83 3672. Ott, Livia 2004 SV Fortschritt Pirna 01:18,53 3443. Groe, Sofia 2004 SSV Leutzsch 01:22,67 2944. Rauch, Linda Zoe 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:23,38 2875. Rauch, Emma-Sophie 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:24,02 2806. Gnther, Laura Kristin 2004 SC Riesa 01:25,22 2697. Schanze, Xenia 2004 SV Zwickau 04 01:36,27 1868. Sppel, Laura 2004 SV Zwickau 04 01:36,77 1839. Geist, Luisa 2004 SSV Aue-Schneeberg 01:42,91 15210. Dornich, Antonia 2004 ATSV Freiberg e.V. 01:55,50 108

    Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Wolf, Leonie 2003 ATSV Freiberg e.V. 01:17,57 3572. Jaeckel, Clara 2002 SC Riesa 01:18,76 3413. Menzel, Penelope 2002 SV Weixdorf e.V. 01:20,41 3204. Lotze, Lene Malin 2002 SSV Freiberg 01:20,83 3155. Mnch, Cosima 2002 SV Zwickau 04 01:20,89 3146. Niestroy, Sophia 2002 SV Weixdorf e.V. 01:22,25 2997. Damisch, Jessica 2002 SC Plauen 06 01:22,97 2918. Uhlig, Annelie 2003 SSV Freiberg 01:23,68 2849. Jger, Leonie 2002 SC Riesa 01:24,48 27610. Lindner, Sophie 2002 SSV Freiberg 01:25,06 27011. Donner, Lilly Katharina 2003 SV Weixdorf e.V. 01:25,28 26812. Hofmann, Laura 2003 SG Klotzsche 01:25,93 26213. Zimmermann, Lina 2002 SV Weixdorf e.V. 01:26,56 25614. Schmidt, Karolin 2003 SV Dresden-Nord 01:31,09 22015. Schubert, Nele 2003 Hainsberger SV 01:33,96 20016. Gtze, Jenifer 2002 SV Weixdorf e.V. 01:36,34 18617. Mller, Hannah 2003 SWV TuR Dresden e.V. 01:37,26 18118. Gruhn, Amelie Elise 2003 SV Zwickau 04 01:37,70 17819. Jacob, Annabell 2003 SWV TuR Dresden e.V. 01:51,42 120

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 10

    noch Wettkampf 5 - 100m Rcken weiblichnoch Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit

    disqualifiziertStoltze, Marie 2003 Chemnitzer PSV

    Die Schwimmerin hat bei der dritten Wende keine kontinuierliche Wendenausfhrungdurchgefhrt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:17

    Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Damisch, Antonia 2000 SC Plauen 06 01:08,28 5232. Morgenstern, Lena 2000 SV Weixdorf e.V. 01:12,76 4323. Fritzsch, Alisa 2000 SV Zwickau 04 01:16,05 3784. Hlldobler, Anna Lena 2000 OSSV Kamenz e.V. 01:16,34 3745. Beutin, Sandra 2000 SV Weixdorf e.V. 01:19,39 3336. Pschel, Linda 2000 Hainsberger SV 01:19,93 3267. Sieber, Laura 2000 Hainsberger SV 01:20,35 3218. Dauer, Annika 2000 Chemnitzer PSV 01:20,70 3179. Pttrich, Pia 2001 Einheit Sd Chemnitz 01:21,52 30710. Kluge, Anika 2000 Hainsberger SV 01:22,05 30111. Martin, Lea 2000 Chemnitzer PSV 01:27,40 249

    Jahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Flehmig, Nora 1998 Hainsberger SV 01:13,31 4222. Grtz, Laura 1999 Einheit Sd Chemnitz 01:14,40 4043. Gellrich, Rita 1968 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:16,19 3764. Schirdewan, Lisa 1999 SV Weixdorf e.V. 01:16,69 3695. Reinhardt, Maria 1997 SV Weixdorf e.V. 01:19,43 3326. Ullrich, Maxi 1994 SV Lok Grlitz e.V. 01:22,71 2947. Werner, Pauline 1998 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:24,17 2798. Liebold, Alicia 1999 SV Zwickau 04 01:24,92 2729. Wolf, Michelle 1997 ATSV Freiberg e.V. 01:27,77 246

    Wettkampf 6 - 100m Rcken mnnlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Odrich, Per Lucas 2006 Swim Team Neptun 01:28,55 1682. Fischer, Kim Carlo 2006 SSV Leutzsch 01:31,76 1513. Rittmeister, Elia 2006 SSV Freiberg 01:33,38 1434. Bretschneider, Tom Jesse 2006 SSV Leutzsch 01:41,76 1115. Niese, Eric 2006 SC Riesa 01:44,22 1036. Neumann, Moritz 2006 Hainsberger SV 01:44,68 1027. Hultzsch, Henning 2006 Chemnitzer PSV 01:46,57 968. Trepte, Laurenz 2006 SV Weixdorf e.V. 01:48,25 929. Stange, Florian 2006 SV Weixdorf e.V. 01:49,93 8810. Quasdorf, Ben-Erik 2006 Hainsberger SV 01:57,25 72

    disqualifiziertGaaloul, Sofian 2006 ATSV Freiberg e.V.

    Der Schwimmer hat die Rckenlage nach der dritten Wende verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:40

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 11

    noch Wettkampf 6 - 100m Rcken mnnlichnoch Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit

    Schmidt, Moritz-Joy 2006 Hainsberger SVDer Schwimmer hat bei der dritten Wende keine kontinuierliche WendenausfhrungdurchgefhrtUhrzeit der Bekanntgabe: 10:47

    Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Jaenicke-Rler, Manuel 2005 Hainsberger SV 01:23,77 1992. Reinhard, Willi 2005 SV Weixdorf e.V. 01:30,78 1563. Heisig, Franz 2005 SV Weixdorf e.V. 01:32,13 1494. Zichner, Lennard 2005 Chemnitzer PSV 01:32,68 1475. Sieber, Nils 2005 SV Zwickau 04 01:37,96 1246. Petke, Valentino 2005 Hainsberger SV 01:41,19 1137. Lotzing, Leonard 2005 SV Weixdorf e.V. 01:41,50 1128. Seidel, Elias 2005 SV Zwickau 04 01:44,04 1049. Hanitzsch, Maximilian 2005 SV Weixdorf e.V. 01:47,80 9310. Fink, Aeneas 2005 Hainsberger SV 01:51,69 8411. Weist, Leonhard 2005 SV Weixdorf e.V. 01:56,80 73

    disqualifiziertBillasch, Franz 2005 SV Weixdorf e.V.

    Der Schwimmer hat die Wand bei der 1. Wende nicht berhrt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:40Otto, Maximilian 2005 SC Plauen 06

    Der Schwimmer hat bei der dritten Wende keine kontinuierliche WendenausfhrungdurchgefhrtUhrzeit der Bekanntgabe: 10:47

    Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schramm, Cornelius 2004 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:15,90 2682. Menzel, Dominik 2004 SV Weixdorf e.V. 01:23,56 2003. Hnlich, Cedric 2004 Hainsberger SV 01:32,69 1474. Gnausch, Paul 2004 SV Weixdorf e.V. 01:52,15 83

    Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schwermer, Finn Arik 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:15,55 2712. Bergmann, Finn 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:20,11 2273. Lotzing, Paul 2003 SV Weixdorf e.V. 01:23,18 2034. Peschel, Hannes 2002 Hainsberger SV 01:23,52 2015. Reinhard, Max Ernst 2003 SV Weixdorf e.V. 01:25,91 1846. Billasch, Felix 2002 SV Weixdorf e.V. 01:28,69 1687. Sonntag, Leo 2002 SV Weixdorf e.V. 01:30,51 158

    nicht am StartBlumentritt, Leon 2003 SSV Leutzsch

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 12

    noch Wettkampf 6 - 100m Rcken mnnlichJahrgnge 2000/2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wagner, Tim 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:05,95 4082. Buschbeck, Pascal 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:09,13 3543. Groschupp, Niclas 2000 Hainsberger SV 01:15,82 2684. Wild, Nicholas 2001 Chemnitzer PSV 01:16,09 2665. Grunze, Tim 2000 Hainsberger SV 01:16,17 2656. Purtzel, Matthias 2000 SV Weixdorf e.V. 01:24,24 1967. Gnausch, Kevin 2000 SV Weixdorf e.V. 01:25,08 190

    Jahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Goldberg, Robin 1989 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:04,52 4362. Hildebrandt, Ralf 1978 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:06,45 3993. Gerstner, Kai 1998 Hainsberger SV 01:07,74 3774. Holfeld, Bjarne 1997 SV Zwickau 04 01:11,57 3195. Sohr, Benjamin 1996 Hainsberger SV 01:11,96 3146. Krahl, Alexander 1999 Hainsberger SV 01:12,62 3067. Kral, Alexander 1999 Chemnitzer PSV 01:13,40 2968. Klemm, Florian 1994 SV Dresden-Nord 01:17,10 2559. Krger, Paul 1999 OSSV Kamenz e.V. 01:18,58 24110. Klawitter, Niklas 1999 OSSV Kamenz e.V. 01:22,65 20711. Gogsch, Luko-Lorenz 1999 SWV TuR Dresden e.V. 01:26,46 181

    Wettkampf 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblichJahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Opitz, Juliane 2008 SWV TuR Dresden e.V. 01:03,602. Blow, Sisa Marie 2008 SC Riesa 01:07,743. Rosenberg, Meike 2008 SC Riesa 01:07,794. Brottka, Anni 2008 Hainsberger SV 01:08,125. Peege, Paige 2008 SSV Leutzsch 01:11,146. Geidel, Letizia 2008 SSV Leutzsch 01:11,297. Voigt, Nele 2008 SSV Leutzsch 01:11,688. Schulz, Jenny 2008 OSSV Kamenz e.V. 01:14,719. Dittrich, Marlen 2008 Hainsberger SV 01:16,4810. Langer, Paula 2008 Hainsberger SV 01:29,90

    nicht am StartEiner, Hannah 2008 Hainsberger SVLehmann, Caitlin 2008 SWV TuR Dresden e.V.

    disqualifiziertRhringer, Helene 2008 Hainsberger SV

    Die Schwimmerin hat bei der Wende die Wand nicht berhrt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:00

    Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Temar, Eva 2007 Hainsberger SV 00:52,492. Henze, Leonie 2007 SSV Leutzsch 00:57,063. Selle, Marie Elisabeth 2007 SC Poseidon Radebeul 00:59,124. Kunz, Jenny 2007 SV Zwickau 04 01:03,01

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 13

    noch Wettkampf 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblichnoch Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit5. Urlaub, Lia 2007 SWV TuR Dresden e.V. 01:03,336. Horn, Victoria 2007 Hainsberger SV 01:04,117. Bhm, Emilia Marie 2007 SC Riesa 01:04,668. Rie, Lena 2007 Hainsberger SV 01:05,049. Thmmel, Lotte 2007 Hainsberger SV 01:05,0910. Jaenicke-Rler, Lydia 2007 Hainsberger SV 01:06,8211. Dreier, Sarah 2007 Hainsberger SV 01:10,5412. Aurich, Lina-Marie 2007 SWV TuR Dresden e.V. 01:13,1813. Klaunitzer, Michelle 2007 Hainsberger SV 01:19,66

    Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hartmann, Candy 2006 SSV Aue-Schneeberg 00:58,32

    Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schulz, Emily 2005 OSSV Kamenz e.V. 01:01,24

    Wettkampf 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlichJahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Giesen, Tobias 2008 SV Weixdorf e.V. 01:04,052. Kahle, Maximallian 2008 SV Weixdorf e.V. 01:04,083. Keller, Clemens 2008 SV Weixdorf e.V. 01:05,514. Lippmann, Luca 2008 Hainsberger SV 01:11,175. Lommatzsch, Matheo 2008 Hainsberger SV 01:11,706. Ramsdorf, Leonhard 2008 SV Weixdorf e.V. 01:14,417. Kietzmann, Nick 2008 Hainsberger SV 01:16,568. Gabler, Johann 2008 SV Weixdorf e.V. 01:23,909. Olbricht, Noam 2008 Hainsberger SV 01:24,7610. Donner, Philipp 2008 SV Weixdorf e.V. 01:34,42

    nicht am StartRoberg, Julius 2008 SC RiesaWolf, Jason 2008 Hainsberger SV

    disqualifiziertBelger, Finnian 2008 ATSV Freiberg e.V.

    Der Schwimmer hat bei der Wende nur mit einer Hand angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:17Demuth, Jonas 2008 SV Weixdorf e.V.

    Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht gleichzeitig in der gleichenwaagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:07Schmidt, Martin 2008 SV Dresden-Nord

    Der Schwimmer hat das Brett nicht an der Oberseite umfasstUhrzeit der Bekanntgabe: 11:15

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 14

    noch Wettkampf 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlichJahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Zimmermann, Marek 2007 SSV Freiberg 00:59,902. Rdig, Luca Maurice 2007 Hainsberger SV 01:00,013. Pauer, Nick 2007 Hainsberger SV 01:00,664. Feyer, Luis 2007 Hainsberger SV 01:04,975. Dombrovski, Eric 2007 Hainsberger SV 01:06,266. Sabath, Tim 2007 SC Riesa 01:13,197. Kovcs, Mika 2007 Hainsberger SV 01:14,238. Geist, Toni 2007 SSV Aue-Schneeberg 01:16,269. Wetzler, Konstantin 2007 SV Weixdorf e.V. 01:26,37

    disqualifiziertFrisch, Jonathan Daniel 2007 ATSV Freiberg e.V.

    Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht gleichzeitig in der gleichenwaagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:15

    Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hsel, Elias 2006 Hainsberger SV 01:01,922. Neumann, Moritz 2006 Hainsberger SV 01:04,28

    Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schramm, Cornelius 2004 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:49,31

    Wettkampf 9 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hnnebeck, Ira Helene 2006 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:16,91 291

    50m: 00:36,582. Hofmann, Laura 2006 SSV Freiberg 01:18,38 275

    50m: 00:36,693. Geschke, Paula 2006 SC Riesa 01:20,36 255

    50m: 00:37,304. Pttrich, Angeline 2006 Hainsberger SV 01:21,73 243

    50m: 00:38,235. Gruber, Tessa 2006 SC Plauen 06 01:25,00 216

    50m: 00:40,806. Hamann, Lilja Aline 2006 SSV Leutzsch 01:25,24 214

    50m: 00:39,337. Barchfeld, Jamie Louise 2006 SSV Leutzsch 01:26,29 206

    50m: 00:41,098. Reichel, Louisa 2006 ATSV Freiberg e.V. 01:27,98 194

    50m: 00:41,349. Schubert, Saskia 2006 SC Plauen 06 01:28,68 190

    50m: 00:42,3010. Bromann, Sina 2006 Hainsberger SV 01:31,02 176

    50m: 00:42,6211. Rebentisch, Maya 2006 SV Zwickau 04 01:34,06 159

    50m: 00:45,21

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 15

    noch Wettkampf 9 - 100m Freistil weiblichnoch Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit12. Winefeld, Liv 2006 SC Plauen 06 01:36,31 148

    50m: 00:45,7613. Kummer, Leni 2006 SV Weixdorf e.V. 01:36,56 147

    50m: 00:43,5414. Groe, Elin 2006 SV Weixdorf e.V. 01:39,18 13615. Hartmann, Candy 2006 SSV Aue-Schneeberg 01:40,27 131

    50m: 00:44,7416. Lwe, Finnja 2006 SV Weixdorf e.V. 01:41,51 126

    50m: 00:48,0917. Neumann, Jennifer 2006 SG Klotzsche 01:42,29 12418. Mller, Mia 2006 SSV Aue-Schneeberg 01:45,07 114

    50m: 00:48,96

    Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Mller, Josefine 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:08,97 404

    50m: 00:33,092. Karow, Antonia 2005 SV Weixdorf e.V. 01:09,65 392

    50m: 00:33,853. Wilsdorf, Laura 2005 SSV Freiberg 01:11,60 361

    50m: 00:33,844. Conrad, Linda 2005 SV Weixdorf e.V. 01:12,83 343

    50m: 00:35,745. Zarbock, Saskia 2005 SV Weixdorf e.V. 01:14,79 317

    50m: 00:35,946. Opitz, Cassandra 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:15,34 310

    50m: 00:35,627. Porstendrfer, Selina 2005 SV Weixdorf e.V. 01:15,81 304

    50m: 00:35,938. Hesse, Anni-Frid 2005 Dresdner Delphine e.V. 01:20,19 257

    50m: 00:37,759. Wetzler, Amelie 2005 SV Weixdorf e.V. 01:21,32 246

    50m: 00:39,1710. Richter, Franca 2005 SG Klotzsche 01:21,74 243

    50m: 00:39,5611. Keller, Elisa 2005 SV Weixdorf e.V. 01:23,89 224

    50m: 00:39,4512. Hnel, Tina-Marie 2005 SV Weixdorf e.V. 01:23,98 224

    50m: 00:38,7913. Fritzsch, Teresa Francesca 2005 SV Zwickau 04 01:26,64 204

    50m: 00:41,2714. Best, Alyssa Destiny 2005 SSV Aue-Schneeberg 01:59,21 78

    50m: 00:52,33

    nicht am StartLmpel, Ella 2005 SV Weixdorf e.V.

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 16

    noch Wettkampf 9 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Meyer, Joelle Marie 2004 SV Weixdorf e.V. 01:03,99 506

    50m: 00:30,542. Ott, Livia 2004 SV Fortschritt Pirna 01:10,88 372

    50m: 00:33,473. Rauch, Linda Zoe 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:14,25 324

    50m: 00:35,464. Rauch, Emma-Sophie 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:15,88 303

    50m: 00:36,805. Gnther, Laura Kristin 2004 SC Riesa 01:21,80 242

    50m: 00:39,706. Sppel, Laura 2004 SV Zwickau 04 01:29,01 188

    50m: 00:42,547. Geist, Luisa 2004 SSV Aue-Schneeberg 01:30,20 180

    50m: 00:42,638. Schanze, Xenia 2004 SV Zwickau 04 01:35,16 154

    50m: 00:43,999. Weigelt, Lilly 2004 SSV Freiberg 01:36,11 149

    50m: 00:43,8110. Dornich, Antonia 2004 ATSV Freiberg e.V. 01:44,19 117

    50m: 00:48,69

    Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Langer, Emily 2002 SSV Freiberg 01:05,96 462

    50m: 00:30,992. Jaenicke-Rler, Judith 2003 Hainsberger SV 01:06,21 457

    50m: 00:32,083. Nicklisch, Soraya 2002 SC Riesa 01:07,60 429

    50m: 00:32,974. Wolf, Leonie 2003 ATSV Freiberg e.V. 01:08,53 412

    50m: 00:32,785. Uhlig, Annelie 2003 SSV Freiberg 01:10,02 386

    50m: 00:34,706. Lindner, Sophie 2002 SSV Freiberg 01:10,27 382

    50m: 00:32,727. Husser, Josefine 2003 Chemnitzer PSV 01:10,65 376

    50m: 00:34,068. Peschke, Anselina 2003 Hainsberger SV 01:10,67 376

    50m: 00:33,999. Exel, Sina Alexis 2003 Chemnitzer PSV 01:10,71 375

    50m: 00:34,4410. Menzel, Penelope 2002 SV Weixdorf e.V. 01:11,03 370

    50m: 00:33,4911. Wachtel, Paula 2002 Hainsberger SV 01:11,48 363

    50m: 00:35,2512. Krause, Alina 2003 Hainsberger SV 01:11,56 362

    50m: 00:34,7613. Lotze, Lene Malin 2002 SSV Freiberg 01:11,70 360

    50m: 00:33,8414. Niestroy, Sophia 2002 SV Weixdorf e.V. 01:13,77 330

    50m: 00:35,5415. Jger, Leonie 2002 SC Riesa 01:13,78 330

    50m: 00:35,33

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 17

    noch Wettkampf 9 - 100m Freistil weiblichnoch Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit16. Hckel, Emma-Charlotte 2002 SV Zwickau 04 01:14,43 321

    50m: 00:35,4317. Zimmermann, Lina 2002 SV Weixdorf e.V. 01:15,11 313

    50m: 00:35,4418. Kluge, Nike 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:16,37 297

    50m: 00:34,8619. Wilsdorf, Julia 2003 SSV Freiberg 01:16,53 296

    50m: 00:36,0720. Stoltze, Marie 2003 Chemnitzer PSV 01:16,84 292

    50m: 00:36,7221. Donner, Lilly Katharina 2003 SV Weixdorf e.V. 01:18,08 278

    50m: 00:37,2822. Mnch, Cosima 2002 SV Zwickau 04 01:18,18 277

    50m: 00:36,3323. Zeidler, Emily 2003 Hainsberger SV 01:18,68 272

    50m: 00:37,6824. Hofmann, Laura 2003 SG Klotzsche 01:18,69 272

    50m: 00:37,1825. Gruhn, Amelie Elise 2003 SV Zwickau 04 01:18,87 270

    50m: 00:36,4626. Menzel, Hanna 2003 SG Klotzsche 01:19,21 267

    50m: 00:38,9327. Seidel, Sophie 2003 SV Zwickau 04 01:19,29 266

    50m: 00:38,6528. Damisch, Jessica 2002 SC Plauen 06 01:22,44 236

    50m: 00:39,5129. Mller, Hannah 2003 SWV TuR Dresden e.V. 01:23,72 226

    50m: 00:40,6430. Schubert, Nele 2003 Hainsberger SV 01:24,57 219

    50m: 00:39,6131. Treppe, Charlotte 2003 SV Weixdorf e.V. 01:24,72 218

    50m: 00:39,7832. Gtze, Jenifer 2002 SV Weixdorf e.V. 01:25,04 215

    50m: 00:38,8133. Schmidt, Karolin 2003 SV Dresden-Nord 01:26,93 202

    50m: 00:41,0334. Nitzsche, Tessa 2003 SV Weixdorf e.V. 01:27,94 195

    50m: 00:42,2335. Sander, Laura 2002 SV Weixdorf e.V. 01:28,06 194

    50m: 00:41,49

    nicht am StartOelschlgel, Josephin 2002 Hainsberger SV

    Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Damisch, Antonia 2000 SC Plauen 06 01:01,83 561

    50m: 00:30,032. Morgenstern, Lena 2000 SV Weixdorf e.V. 01:04,51 494

    50m: 00:30,683. Just, Lisa Marie 2000 Chemnitzer PSV 01:04,68 490

    50m: 00:31,12

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 18

    noch Wettkampf 9 - 100m Freistil weiblichnoch Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit4. Beutin, Sandra 2000 SV Weixdorf e.V. 01:07,16 438

    50m: 00:32,375. Pschel, Linda 2000 Hainsberger SV 01:10,41 380

    50m: 00:34,526. Fritzsche, Saskia 2000 Hainsberger SV 01:11,45 363

    50m: 00:34,477. Pttrich, Pia 2001 Einheit Sd Chemnitz 01:14,06 326

    50m: 00:35,368. Sieber, Laura 2000 Hainsberger SV 01:15,01 314

    50m: 00:34,899. Martin, Lea 2000 Chemnitzer PSV 01:15,55 307

    50m: 00:35,6110. Kluge, Anika 2000 Hainsberger SV 01:16,62 295

    50m: 00:35,9011. Rieth, Alexandra 2001 SG Klotzsche 01:17,34 286

    50m: 00:36,8912. Knott, Julia Elisabeth 2000 SV Dresden-Nord 01:24,07 223

    50m: 00:39,95

    Jahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Wachsmuth, Jenny 1988 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:03,90 508

    50m: 00:31,072. Schirdewan, Lisa 1999 SV Weixdorf e.V. 01:06,46 452

    50m: 00:32,403. Gellrich, Rita 1968 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:06,75 446

    50m: 00:33,494. Sittner, Elisabeth 1997 Hainsberger SV 01:07,00 441

    50m: 00:32,245. Kreusel, Vanessa 1999 Chemnitzer PSV 01:07,96 422

    50m: 00:32,136. Grtz, Laura 1999 Einheit Sd Chemnitz 01:08,02 421

    50m: 00:32,737. Heintze, Laura 1998 OSSV Kamenz e.V. 01:09,90 388

    50m: 00:33,027. Reinhardt, Maria 1997 SV Weixdorf e.V. 01:09,90 388

    50m: 00:33,739. Werner, Pauline 1998 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:11,97 356

    50m: 00:33,4810. Liebold, Alicia 1999 SV Zwickau 04 01:13,63 332

    50m: 00:34,7411. Wolf, Michelle 1997 ATSV Freiberg e.V. 01:16,70 294

    50m: 00:36,0312. Johne, Marie Gabriele 1999 Hainsberger SV 01:19,70 262

    50m: 00:37,0713. Kurzbach, Anne 1998 Einheit Sd Chemnitz 01:21,08 249

    50m: 00:37,3914. Riechen, Anne 1995 SV Dresden-Nord 01:23,46 228

    50m: 00:39,57

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 19

    Wettkampf 10 - 100m Freistil mnnlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Odrich, Per Lucas 2006 Swim Team Neptun 01:16,82 200

    50m: 00:36,752. Fischer, Kim Carlo 2006 SSV Leutzsch 01:17,26 196

    50m: 00:36,053. Loner, Niklas 2006 SC Riesa 01:19,40 181

    50m: 00:36,694. Rittmeister, Elia 2006 SSV Freiberg 01:19,92 177

    50m: 00:37,495. Liepke, Alexander 2006 SV Weixdorf e.V. 01:26,96 138

    50m: 00:40,996. Hsel, Elias 2006 Hainsberger SV 01:29,30 127

    50m: 00:42,047. Schmidt, Moritz-Joy 2006 Hainsberger SV 01:30,70 121

    50m: 00:42,478. Hultzsch, Henning 2006 Chemnitzer PSV 01:35,01 105

    50m: 00:44,719. Kieling, Arthur 2006 SC Riesa 01:35,89 102

    50m: 00:43,5510. Stange, Florian 2006 SV Weixdorf e.V. 01:36,30 101

    50m: 00:45,1711. Gaaloul, Sofian 2006 ATSV Freiberg e.V. 01:37,18 98

    50m: 00:48,4012. Quasdorf, Ben-Erik 2006 Hainsberger SV 01:37,60 97

    50m: 00:46,1313. Jannaschk, Enrik Owe 2006 Hainsberger SV 01:52,00 64

    50m: 00:49,27

    disqualifiziertTrepte, Laurenz 2006 SV Weixdorf e.V.

    Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:59

    Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schaarschmidt, Erk Friedmar 2005 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:13,57 227

    50m: 00:34,502. Jaenicke-Rler, Manuel 2005 Hainsberger SV 01:15,32 212

    50m: 00:34,693. Kunz, Jeremy 2005 SV Zwickau 04 01:19,73 179

    50m: 00:38,064. Reinhard, Willi 2005 SV Weixdorf e.V. 01:20,54 173

    50m: 00:36,715. Sieber, Nils 2005 SV Zwickau 04 01:22,14 163

    50m: 00:38,046. Gersch, Moritz 2005 Hainsberger SV 01:23,85 153

    50m: 00:39,527. Zichner, Lennard 2005 Chemnitzer PSV 01:24,56 150

    50m: 00:39,948. Otto, Maximilian 2005 SC Plauen 06 01:24,76 149

    50m: 00:38,849. Heisig, Franz 2005 SV Weixdorf e.V. 01:27,11 137

    50m: 00:40,74

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 20

    noch Wettkampf 10 - 100m Freistil mnnlichnoch Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit10. Lotzing, Leonard 2005 SV Weixdorf e.V. 01:31,92 116

    50m: 00:41,0411. Petke, Valentino 2005 Hainsberger SV 01:34,51 107

    50m: 00:42,7012. Hanitzsch, Maximilian 2005 SV Weixdorf e.V. 01:34,63 107

    50m: 00:43,0613. Fink, Aeneas 2005 Hainsberger SV 01:35,18 105

    50m: 00:43,5214. Billasch, Franz 2005 SV Weixdorf e.V. 01:41,62 86

    50m: 00:46,6015. Seidel, Elias 2005 SV Zwickau 04 01:42,23 84

    50m: 00:47,8416. Weist, Leonhard 2005 SV Weixdorf e.V. 01:44,12 80

    50m: 00:50,69

    Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Menzel, Dominik 2004 SV Weixdorf e.V. 01:14,57 218

    50m: 00:36,052. Gbler, Dominique 2004 SC Riesa 01:16,72 200

    50m: 00:36,833. Wehner, Paul 2004 SC Riesa 01:18,44 188

    50m: 00:37,664. Boyens, Henning 2004 Chemnitzer PSV 01:21,85 165

    50m: 00:37,725. Hnlich, Cedric 2004 Hainsberger SV 01:22,15 163

    50m: 00:38,536. Schankweiler, Lennart 2004 SSV Leutzsch 01:22,16 163

    50m: 00:39,057. Wittig, Alessandro 2004 SC Riesa 01:23,96 153

    50m: 00:38,928. Ghl, Tristan 2004 SC Plauen 06 01:29,63 126

    50m: 00:42,549. Gnausch, Paul 2004 SV Weixdorf e.V. 01:47,08 73

    50m: 00:50,08

    nicht am StartRhringer, Konrad 2004 Hainsberger SV

    Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Ziegenbalg, Philipp 2002 Hainsberger SV 01:01,65 387

    50m: 00:30,352. Weigelt, Peter 2002 SSV Freiberg 01:02,05 379

    50m: 00:30,493. Beyer, Rocco 2003 SSV Freiberg 01:04,95 331

    50m: 00:31,394. Stckel, Jeremy 2003 SSV Freiberg 01:07,23 298

    50m: 00:32,865. Schwermer, Finn Arik 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:08,43 283

    50m: 00:32,61

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 21

    noch Wettkampf 10 - 100m Freistil mnnlichnoch Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit6. Bergmann, Finn 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:09,95 265

    50m: 00:32,817. Lotzing, Paul 2003 SV Weixdorf e.V. 01:11,27 250

    50m: 00:34,168. Reinhard, Max Ernst 2003 SV Weixdorf e.V. 01:13,30 230

    50m: 00:34,969. Peschel, Hannes 2002 Hainsberger SV 01:15,28 212

    50m: 00:35,3810. Sonntag, Leo 2002 SV Weixdorf e.V. 01:17,99 191

    50m: 00:36,3211. Rudolph, Arne 2003 OSSV Kamenz e.V. 01:26,86 138

    50m: 00:41,3112. Brottka, Tom 2003 Hainsberger SV 01:33,02 112

    50m: 00:43,30

    Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Mller, Max 2000 Dresdner Delphine e.V. 00:55,71 524

    50m: 00:26,812. Wagner, Tim 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:56,99 490

    50m: 00:28,943. Buschbeck, Pascal 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:01,22 395

    50m: 00:28,704. Liehmann, Quirin 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:01,65 387

    50m: 00:29,015. Abraham, Gregor 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:03,78 349

    50m: 00:28,666. Purtzel, Matthias 2000 SV Weixdorf e.V. 01:04,73 334

    50m: 00:30,547. Husser, Fabian 2000 Chemnitzer PSV 01:06,89 303

    50m: 00:32,508. Abraham, Peter 2001 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:07,45 295

    50m: 00:31,749. Vladymyrskyy, Viktor 2001 Chemnitzer PSV 01:08,65 280

    50m: 00:31,9710. Wild, Nicholas 2001 Chemnitzer PSV 01:09,85 266

    50m: 00:34,0211. Grunze, Tim 2000 Hainsberger SV 01:11,48 248

    50m: 00:33,1912. Gnausch, Kevin 2000 SV Weixdorf e.V. 01:16,37 203

    50m: 00:37,5613. Hartig, Walter 2001 Einheit Sd Chemnitz 01:20,70 172

    50m: 00:37,89

    Jahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Holfeld, Bjarne 1997 SV Zwickau 04 00:56,75 496

    50m: 00:27,262. Zokov, Sebastian 1999 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:58,46 454

    50m: 00:28,083. Fritzsche, Christian 1995 Hainsberger SV 00:59,00 441

    50m: 00:27,42

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 22

    noch Wettkampf 10 - 100m Freistil mnnlichnoch Jahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit4. Mhl, Peter 1990 SSV Aue-Schneeberg 00:59,22 437

    50m: 00:28,335. Bauer, Christian 1988 SSV Aue-Schneeberg 01:00,41 411

    50m: 00:29,166. Grunze, Philipp 1999 Hainsberger SV 01:00,43 411

    50m: 00:28,697. Zilger, Max 1997 SV Dresden-Nord 01:01,70 386

    50m: 00:30,478. Newald, Fabian 1997 Chemnitzer PSV 01:01,85 383

    50m: 00:29,479. Hildebrandt, Ralf 1978 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:01,89 382

    50m: 00:29,9710. Ullrich, Robin 1998 Hainsberger SV 01:04,53 337

    50m: 00:30,2811. Krger, Paul 1999 OSSV Kamenz e.V. 01:05,07 329

    50m: 00:31,8812. Kral, Alexander 1999 Chemnitzer PSV 01:05,39 324

    50m: 00:32,2813. Scharf, Julien 1998 Hainsberger SV 01:06,30 311

    50m: 00:32,0614. Klawitter, Niklas 1999 OSSV Kamenz e.V. 01:06,41 309

    50m: 00:31,7515. Kuhne, Robert 1995 SV Dresden-Nord 01:08,54 281

    50m: 00:32,7616. Fiedler, Max 1998 SSV Aue-Schneeberg 01:09,09 275

    50m: 00:31,7717. Gogsch, Luko-Lorenz 1999 SWV TuR Dresden e.V. 01:15,82 208

    50m: 00:35,59

    disqualifiziertHartig, Vincent 1993 Einheit Sd Chemnitz

    Die Startstellung wurde nicht sofort nach dem Kommando des Starters eingenommenUhrzeit der Bekanntgabe: 12:57

    Wettkampf 11 - 200m Brust weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Gruber, Tessa 2006 SC Plauen 06 03:45,30 213

    50m: 00:53,27 | 100m: 01:51,71 | 150m: 02:48,932. Neumann, Jennifer 2006 SG Klotzsche 03:59,38 177

    50m: 00:53,39 | 100m: 01:55,68 | 150m: 02:58,563. Bromann, Sina 2006 Hainsberger SV 04:03,03 169

    50m: 00:54,04 | 100m: 01:56,84 | 150m: 03:01,75

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 23

    noch Wettkampf 11 - 200m Brust weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Conrad, Linda 2005 SV Weixdorf e.V. 03:10,32 353

    50m: 00:43,08 | 100m: 01:31,74 | 150m: 02:21,482. Keller, Elisa 2005 SV Weixdorf e.V. 03:25,75 279

    50m: 00:46,62 | 100m: 01:39,78 | 150m: 02:34,723. Temar, Anne 2005 Hainsberger SV 04:07,44 160

    50m: 00:53,29 | 100m: 01:58,40 | 150m: 03:04,644. Schulz, Emily 2005 OSSV Kamenz e.V. 04:08,86 158

    50m: 00:53,31 | 100m: 01:57,42 | 150m: 03:03,48

    Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Meyer, Joelle Marie 2004 SV Weixdorf e.V. 02:48,88 505

    50m: 00:37,60 | 100m: 01:20,21 | 150m: 02:04,192. Groe, Sofia 2004 SSV Leutzsch 03:21,54 297

    50m: 00:46,03 | 100m: 01:36,85 | 150m: 02:29,46

    Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jaeckel, Clara 2002 SC Riesa 03:02,26 402

    50m: 00:41,76 | 100m: 01:28,19 | 150m: 02:16,052. Jrg, Loreen 2003 SV Zwickau 04 03:03,14 396

    50m: 00:42,22 | 100m: 01:29,35 | 150m: 02:16,783. Jaenicke-Rler, Judith 2003 Hainsberger SV 03:06,55 375

    50m: 00:40,93 | 100m: 01:29,70 | 150m: 02:19,284. Kluge, Nike 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 03:07,66 368

    50m: 00:40,54 | 100m: 01:27,16 | 150m: 02:16,445. Gtze, Jenifer 2002 SV Weixdorf e.V. 03:24,48 285

    50m: 00:45,78 | 100m: 01:37,22 | 150m: 02:30,556. Donner, Lilly Katharina 2003 SV Weixdorf e.V. 03:26,44 276

    50m: 00:46,90 | 100m: 01:39,58 | 150m: 02:33,997. Wilsdorf, Julia 2003 SSV Freiberg 03:27,76 271

    50m: 00:45,87 | 100m: 01:40,27 | 150m: 02:35,058. Hofmann, Laura 2003 SG Klotzsche 03:35,56 243

    50m: 00:47,62 | 100m: 01:43,97 | 150m: 02:40,659. Sander, Laura 2002 SV Weixdorf e.V. 03:38,45 233

    50m: 00:50,03 | 100m: 01:46,34 | 150m: 02:44,7910. Nitzsche, Tessa 2003 SV Weixdorf e.V. 03:53,78 190

    50m: 00:52,66 | 100m: 01:52,84 | 150m: 02:54,8311. Jacob, Annabell 2003 SWV TuR Dresden e.V. 04:01,77 172

    50m: 00:53,36 | 100m: 01:55,24 | 150m: 03:00,25

    disqualifiziertTreppe, Charlotte 2003 SV Weixdorf e.V.

    Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:07

    Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Beutin, Sandra 2000 SV Weixdorf e.V. 03:25,79 279

    50m: 00:44,07 | 100m: 01:35,67 | 150m: 02:30,952. Rieth, Alexandra 2001 SG Klotzsche 03:36,91 238

    50m: 00:47,10 | 100m: 01:42,28 | 150m: 02:40,80

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 24

    noch Wettkampf 11 - 200m Brust weiblichJahrgnge 1999 und lter

    Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeitnicht am StartKurzbach, Anne 1998 Einheit Sd Chemnitz

    Wettkampf 12 - 200m Brust mnnlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Sukhanov, Anton 2006 SSV Freiberg 03:43,04 157

    50m: 00:48,60 | 100m: 01:46,06 | 150m: 02:45,282. Bretschneider, Tom Jesse 2006 SSV Leutzsch 03:49,91 143

    50m: 00:54,66 | 100m: 01:53,94 | 150m: 02:54,223. Kieling, Arthur 2006 SC Riesa 03:50,27 143

    50m: 00:54,63 | 100m: 01:54,79 | 150m: 02:53,604. Jannaschk, Enrik Owe 2006 Hainsberger SV 04:08,03 114

    50m: 00:56,43 | 100m: 02:01,27 | 150m: 03:04,55

    Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Fink, Aeneas 2005 Hainsberger SV 03:55,78 133

    50m: 00:54,05 | 100m: 01:55,07 | 150m: 02:55,16

    Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Speck, Konrad 2004 Hainsberger SV 03:02,03 289

    50m: 00:40,41 | 100m: 01:26,52 | 150m: 02:14,922. Wittig, Alessandro 2004 SC Riesa 03:26,36 199

    50m: 00:46,68 | 100m: 01:39,67 | 150m: 02:33,433. Schankweiler, Lennart 2004 SSV Leutzsch 03:34,01 178

    50m: 00:49,89 | 100m: 01:44,83 | 150m: 02:41,214. Ghl, Tristan 2004 SC Plauen 06 03:52,77 138

    50m: 00:51,94 | 100m: 01:51,01 | 150m: 02:52,99

    Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Ziegenbalg, Philipp 2002 Hainsberger SV 03:02,68 286

    50m: 00:40,68 | 100m: 01:27,15 | 150m: 02:15,772. Lotzing, Paul 2003 SV Weixdorf e.V. 03:13,53 241

    50m: 00:43,19 | 100m: 01:33,91 | 150m: 02:25,303. Billasch, Felix 2002 SV Weixdorf e.V. 03:26,63 198

    50m: 00:43,50 | 100m: 01:36,41 | 150m: 02:31,67

    Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Abraham, Peter 2001 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 03:05,42 274

    50m: 00:40,04 | 100m: 01:26,99 | 150m: 02:16,122. Donat, Hannes 2001 Chemnitzer PSV 03:05,58 273

    50m: 00:41,55 | 100m: 01:29,30 | 150m: 02:19,563. Graul, Philip 2001 SV Dresden-Nord 03:36,76 171

    50m: 00:49,84 | 100m: 01:44,76 | 150m: 02:41,20

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 25

    noch Wettkampf 12 - 200m Brust mnnlichJahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Goldberg, Robin 1989 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 02:46,13 381

    50m: 00:37,03 | 100m: 01:19,24 | 150m: 02:02,872. Trenkler, Alexander 1986 Hainsberger SV 02:51,99 343

    50m: 00:36,65 | 100m: 01:18,06 | 150m: 02:03,303. Krause, Fabian 1998 Hainsberger SV 02:53,00 337

    50m: 00:37,94 | 100m: 01:20,85 | 150m: 02:06,214. Ullrich, Robin 1998 Hainsberger SV 03:03,56 282

    50m: 00:39,71 | 100m: 01:25,39 | 150m: 02:14,33

    Freital, den 25.06.2016Abschnittende: 13:30 UhrProtokollende: 13:35 Uhr

    gez. Wegner, Steffen gez. Brottka, Jrg gez. Flehmig, Konrad _____________________ ______________________ ___________________ Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter mnnlich Protokollfhrer

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 26

    Abschnitt 2 - Samstag 25.06.2016 Einlass: 00:00 Uhr | Einschwimmen: 00:00 Uhr | Kampfrichter: 00:00 Uhr | Beginn: 14:00 Uhr

    Kampfgericht Abschnitt 2Position NameSchiedsrichter weiblich Wegner, Steffen Schiedsrichter mnnlich Brottka, Jrg Starter weiblich Schneider, Stephan Starter mnnlich Geiler, Kenny Schwimmrichter 1 Stephan, Carsten Schwimmrichter 2 Hantke, Sandra Sprecher 1 Steckel, Frank Sprecher 2 Grunze, Uta Auswerter 1 Albert, Uwe Protokollfhrer Flehmig, Konrad Wettkampfhelfer 1 Flehmig, Peter Wettkampfhelfer 2 Flehmig, Elke

    ZielgerichtPosition NameZielrichterobmann Rogosch, Daniel Zielrichter 1 Groe, Anja Zielrichter 2 Oelschlgel, Benedikt Zielrichter 3 Oelschlgel, Niklas

    Zeitgericht 1Position NameZeitnehmerobmann Uhlig, Holm Zeitnehmer Bahn 1 Schmidt, Kai Zeitnehmer Bahn 2 Speck, Kerstin Zeitnehmer Bahn 3 Mller, Diana Zeitnehmer Bahn 4 Zosel, Bianca Zeitnehmer Bahn 5 Petzold, Marcel

    WendegerichtPosition NameWenderichterobmann Klatzek, Jens Wenderichter Bahn 1 Weimert, Yvonne Wenderichter Bahn 2 Blow, Thomas

    Weitere KampfrichterPosition NameWeiterer Kampfrichter 1 Husser, Silvia Weiterer Kampfrichter 2 Meyer, Marie

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 27

    Wettkampf 13 - 200m Schmetterling weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Karow, Antonia 2005 SV Weixdorf e.V. 03:01,43 286

    50m: 00:37,97 | 100m: 01:22,58 | 150m: 02:10,902. Berentzik, Lisa Marie 2005 SSV Leutzsch 03:02,56 281

    50m: 00:37,74 | 100m: 01:24,35 | 150m: 02:14,69

    Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kirsten, Maryam 2004 SSV Leutzsch 02:52,64 332

    50m: 00:35,85 | 100m: 01:18,20 | 150m: 02:05,44

    Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hckel, Emma-Charlotte 2002 SV Zwickau 04 03:17,46 222

    50m: 00:39,82 | 100m: 01:29,06 | 150m: 02:22,952. Menzel, Hanna 2003 SG Klotzsche 03:27,56 191

    50m: 00:44,40 | 100m: 01:37,28 | 150m: 02:33,473. Zimmermann, Lina 2002 SV Weixdorf e.V. 03:32,53 178

    50m: 00:40,51 | 100m: 01:31,93 | 150m: 02:31,17

    Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hlldobler, Anna Lena 2000 OSSV Kamenz e.V. 03:13,94 234

    50m: 00:37,11 | 100m: 01:24,60 | 150m: 02:19,39

    Jahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Wachsmuth, Jenny 1988 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 02:40,15 416

    50m: 00:34,57 | 100m: 01:14,98 | 150m: 01:57,132. Fiedler, Jessica 1999 SV Dresden-Nord 03:34,16 174

    50m: 00:39,00 | 100m: 01:30,12 | 150m: 02:30,40

    Wettkampf 14 - 200m Schmetterling mnnlichJahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Speck, Konrad 2004 Hainsberger SV 03:00,98 215

    50m: 00:36,84 | 100m: 01:23,05 | 150m: 02:11,822. Schramm, Cornelius 2004 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 03:03,55 206

    50m: 00:38,73 | 100m: 01:26,66 | 150m: 02:17,333. Wehner, Paul 2004 SC Riesa 03:25,73 146

    50m: 00:44,21 | 100m: 01:37,37 | 150m: 02:32,58

    Jahrgnge 2002/2003

    Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeitnicht am StartBlumentritt, Leon 2003 SSV Leutzsch

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 28

    noch Wettkampf 14 - 200m Schmetterling mnnlichJahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Frtsch, Frank 1988 Post SV Leipzig 02:16,34 504

    50m: 00:30,85 | 100m: 01:04,98 | 150m: 01:40,162. Hildebrandt, Ralf 1978 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 02:26,82 404

    50m: 00:31,47 | 100m: 01:09,05 | 150m: 01:48,053. Goldberg, Robin 1989 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 02:31,40 368

    50m: 00:30,74 | 100m: 01:08,43 | 150m: 01:49,634. Gerstner, Kai 1998 Hainsberger SV 02:39,98 312

    50m: 00:32,95 | 100m: 01:11,94 | 150m: 01:55,165. Zilger, Max 1997 SV Dresden-Nord 02:54,90 239

    50m: 00:37,22 | 100m: 01:22,18 | 150m: 02:10,966. Geiler, Kenny 1986 Hainsberger SV 02:59,62 2207. Fritzsche, Christian 1995 Hainsberger SV 03:00,95 215

    50m: 00:35,06 | 100m: 01:20,03 | 150m: 02:09,758. Sohr, Benjamin 1996 Hainsberger SV 03:09,50 188

    50m: 00:40,55 | 100m: 01:29,18 | 150m: 02:19,27

    nicht am StartFlehmig, Konrad 1995 Hainsberger SVTrenkler, Alexander 1986 Hainsberger SV

    Wettkampf 15 - 50m Delphin-Beinbewegung weiblichJahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kunz, Jenny 2007 SV Zwickau 04 00:58,632. Rie, Lena 2007 Hainsberger SV 01:01,343. Jaenicke-Rler, Lydia 2007 Hainsberger SV 01:05,234. Horn, Victoria 2007 Hainsberger SV 01:06,665. Georgensohn, Greta 2007 SSV Leutzsch 01:08,026. Dreier, Sarah 2007 Hainsberger SV 01:08,217. Aurich, Lina-Marie 2007 SWV TuR Dresden e.V. 01:12,788. Hellmann, Fiona 2007 Hainsberger SV 01:13,889. Henze, Leonie 2007 SSV Leutzsch 01:14,2110. Hiller, Lucy 2007 SSV Aue-Schneeberg 01:14,44

    Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schubert, Saskia 2006 SC Plauen 06 00:59,92

    Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Best, Alyssa Destiny 2005 SSV Aue-Schneeberg 01:05,83

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 29

    Mehrkampf-Wertung Schmetterling JG 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtzeit1. und Mehrkampf-Siegerin

    Kunz, Jenny 2007 SV Zwickau 04 01:45,98 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - 00:47,35 Wk 15 - 50m Delphin-Beinbewegung weiblich - 00:58,63

    2. Georgensohn, Greta 2007 SSV Leutzsch 02:04,60 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - 00:56,58 Wk 15 - 50m Delphin-Beinbewegung weiblich - 01:08,02

    3. Henze, Leonie 2007 SSV Leutzsch 02:05,70 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - 00:51,49 Wk 15 - 50m Delphin-Beinbewegung weiblich - 01:14,21

    4. Horn, Victoria 2007 Hainsberger SV 02:08,00 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - 01:01,34 Wk 15 - 50m Delphin-Beinbewegung weiblich - 01:06,66

    5. Aurich, Lina-Marie 2007 SWV TuR Dresden e.V. 02:21,18 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - 01:08,40 Wk 15 - 50m Delphin-Beinbewegung weiblich - 01:12,78

    Wettkampf 16 - 50m Delphin-Beinbewegung mnnlichJahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schwermer, Thies Marten 2007 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:48,642. Kovcs, Mika 2007 Hainsberger SV 01:03,462. Stahl, Paul 2007 SV Weixdorf e.V. 01:03,464. Dombrovski, Eric 2007 Hainsberger SV 01:13,315. Feyer, Luis 2007 Hainsberger SV 01:23,46

    disqualifiziertGeist, Toni 2007 SSV Aue-Schneeberg

    Der Schwimmer hat bei der Wende nicht angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:51

    Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Neumann, Moritz 2006 Hainsberger SV 00:58,222. Schmidt, Moritz-Joy 2006 Hainsberger SV 00:59,433. Hsel, Elias 2006 Hainsberger SV 01:00,354. Quasdorf, Ben-Erik 2006 Hainsberger SV 01:05,73

    Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Jaenicke-Rler, Manuel 2005 Hainsberger SV 00:47,902. Petke, Valentino 2005 Hainsberger SV 01:04,02

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 30

    Mehrkampf-Wertung Schmetterling JG 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtzeit1. und Mehrkampf-Sieger

    Schwermer, Thies Marten 2007 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:31,79 Wk 4 - 50m Schmetterling mnnlich - 00:43,15 Wk 16 - 50m Delphin-Beinbewegung mnnlich - 00:48,64

    2. Kovcs, Mika 2007 Hainsberger SV 01:55,38 Wk 4 - 50m Schmetterling mnnlich - 00:51,92 Wk 16 - 50m Delphin-Beinbewegung mnnlich - 01:03,46

    3. Stahl, Paul 2007 SV Weixdorf e.V. 02:14,63 Wk 16 - 50m Delphin-Beinbewegung mnnlich - 01:03,46 Wk 4 - 50m Schmetterling mnnlich - 01:11,17

    Wettkampf 17 - 50m Brust weiblichJahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Opitz, Juliane 2008 SWV TuR Dresden e.V. 00:57,31 1262. Brottka, Anni 2008 Hainsberger SV 00:57,69 1243. Rhringer, Helene 2008 Hainsberger SV 01:03,55 934. Rosenberg, Meike 2008 SC Riesa 01:03,63 925. Geidel, Letizia 2008 SSV Leutzsch 01:05,44 856. Voigt, Nele 2008 SSV Leutzsch 01:05,78 837. Peege, Paige 2008 SSV Leutzsch 01:07,23 788. Dittrich, Marlen 2008 Hainsberger SV 01:08,13 759. Blow, Sisa Marie 2008 SC Riesa 01:08,39 74

    nicht am StartEiner, Hannah 2008 Hainsberger SVLanger, Paula 2008 Hainsberger SVLehmann, Caitlin 2008 SWV TuR Dresden e.V.Schulz, Jenny 2008 OSSV Kamenz e.V.

    Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Henze, Leonie 2007 SSV Leutzsch 00:51,04 1792. Werner, Mathilda 2007 SSV Leutzsch 00:54,10 1503. Thmmel, Lotte 2007 Hainsberger SV 00:54,23 1494. Dreier, Sarah 2007 Hainsberger SV 00:54,53 1475. Rie, Lena 2007 Hainsberger SV 00:58,03 1226. Urlaub, Lia 2007 SWV TuR Dresden e.V. 00:58,36 1207. Horn, Victoria 2007 Hainsberger SV 00:59,40 1138. Bhm, Emilia Marie 2007 SC Riesa 01:00,66 1079. Klaunitzer, Michelle 2007 Hainsberger SV 01:04,28 8910. Aurich, Lina-Marie 2007 SWV TuR Dresden e.V. 01:04,40 89

    disqualifiziertTemar, Eva 2007 Hainsberger SV

    Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:13

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 31

    noch Wettkampf 17 - 50m Brust weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Pttrich, Angeline 2006 Hainsberger SV 00:43,84 2832. Hnnebeck, Ira Helene 2006 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:45,08 2603. Gruber, Tessa 2006 SC Plauen 06 00:46,63 2354. Neumann, Jennifer 2006 SG Klotzsche 00:47,74 2195. Bromann, Sina 2006 Hainsberger SV 00:48,83 2056. Hartmann, Candy 2006 SSV Aue-Schneeberg 00:50,33 1877. Schubert, Saskia 2006 SC Plauen 06 00:51,48 1758. Rebentisch, Maya 2006 SV Zwickau 04 00:53,87 1529. Groe, Elin 2006 SV Weixdorf e.V. 00:55,15 14210. Lwe, Finnja 2006 SV Weixdorf e.V. 00:55,59 139

    disqualifiziertReichel, Louisa 2006 ATSV Freiberg e.V.

    Die Schwimmerin hat bei der Wende nur mit einer Hand angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:17

    Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Mller, Josefine 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:37,52 4522. Wilsdorf, Laura 2005 SSV Freiberg 00:40,34 3633. Karow, Antonia 2005 SV Weixdorf e.V. 00:40,76 3524. Conrad, Linda 2005 SV Weixdorf e.V. 00:40,96 3475. Opitz, Cassandra 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:43,51 2906. Keller, Elisa 2005 SV Weixdorf e.V. 00:44,62 2687. Porstendrfer, Selina 2005 SV Weixdorf e.V. 00:45,86 2478. Wetzler, Amelie 2005 SV Weixdorf e.V. 00:46,55 2369. Gottschalk, Leonie 2005 Dresdner Delphine e.V. 00:47,74 21910. Fritzsch, Teresa Francesca 2005 SV Zwickau 04 00:47,89 21711. Hesse, Anni-Frid 2005 Dresdner Delphine e.V. 00:48,32 21112. Schulz, Emily 2005 OSSV Kamenz e.V. 00:50,97 18013. Temar, Anne 2005 Hainsberger SV 00:52,82 16214. Richter, Franca 2005 SG Klotzsche 00:53,31 157

    nicht am StartHnel, Tina-Marie 2005 SV Weixdorf e.V.

    Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Meyer, Joelle Marie 2004 SV Weixdorf e.V. 00:36,85 4772. Groe, Sofia 2004 SSV Leutzsch 00:45,54 2523. Schanze, Xenia 2004 SV Zwickau 04 00:48,04 2154. Rauch, Emma-Sophie 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:48,75 2065. Sppel, Laura 2004 SV Zwickau 04 00:49,83 1936. Rauch, Linda Zoe 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:50,17 1897. Geist, Luisa 2004 SSV Aue-Schneeberg 00:51,66 1738. Dornich, Antonia 2004 ATSV Freiberg e.V. 00:52,63 163

    disqualifiziertWeigelt, Lilly 2004 SSV Freiberg

    Die Schwimmerin hat beim Zielanschlag nur mit einer Hand angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:35

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 32

    noch Wettkampf 17 - 50m Brust weiblichJahrgnge 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Nicklisch, Soraya 2002 SC Riesa 00:38,28 4252. Kluge, Nike 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:38,81 4083. Jaeckel, Clara 2002 SC Riesa 00:39,31 3934. Jrg, Loreen 2003 SV Zwickau 04 00:40,48 3605. Wachtel, Paula 2002 Hainsberger SV 00:40,54 3586. Peschke, Anselina 2003 Hainsberger SV 00:40,61 3567. Wolf, Leonie 2003 ATSV Freiberg e.V. 00:40,91 3488. Krause, Alina 2003 Hainsberger SV 00:40,94 3489. Husser, Josefine 2003 Chemnitzer PSV 00:43,04 29910. Wilsdorf, Julia 2003 SSV Freiberg 00:43,62 28711. Hofmann, Laura 2003 SG Klotzsche 00:43,87 28212. Menzel, Penelope 2002 SV Weixdorf e.V. 00:44,38 27313. Gruhn, Amelie Elise 2003 SV Zwickau 04 00:44,85 26414. Seidel, Sophie 2003 SV Zwickau 04 00:45,56 25215. Menzel, Hanna 2003 SG Klotzsche 00:45,64 25116. Zeidler, Emily 2003 Hainsberger SV 00:45,88 24717. Gtze, Jenifer 2002 SV Weixdorf e.V. 00:45,92 24618. Exel, Sina Alexis 2003 Chemnitzer PSV 00:46,66 23519. Sander, Laura 2002 SV Weixdorf e.V. 00:46,79 23320. Donner, Lilly Katharina 2003 SV Weixdorf e.V. 00:46,93 23121. Damisch, Jessica 2002 SC Plauen 06 00:47,31 22522. Nitzsche, Tessa 2003 SV Weixdorf e.V. 00:47,85 21823. Mller, Hannah 2003 SWV TuR Dresden e.V. 00:48,88 20424. Treppe, Charlotte 2003 SV Weixdorf e.V. 00:51,04 17925. Jacob, Annabell 2003 SWV TuR Dresden e.V. 00:53,70 154

    nicht am StartOelschlgel, Josephin 2002 Hainsberger SVStoltze, Marie 2003 Chemnitzer PSV

    Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Just, Lisa Marie 2000 Chemnitzer PSV 00:36,26 5012. Damisch, Antonia 2000 SC Plauen 06 00:36,31 4983. Beutin, Sandra 2000 SV Weixdorf e.V. 00:41,76 3284. Fritzsch, Alisa 2000 SV Zwickau 04 00:42,65 3075. Knott, Julia Elisabeth 2000 SV Dresden-Nord 00:44,74 2666. Rieth, Alexandra 2001 SG Klotzsche 00:45,85 247

    Jahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. du Puits, Pia 1994 Einheit Sd Chemnitz 00:37,73 4442. Kreusel, Vanessa 1999 Chemnitzer PSV 00:39,52 3873. Westermann, Nadine 1998 Chemnitzer PSV 00:41,99 3224. Kurzbach, Anne 1998 Einheit Sd Chemnitz 00:42,79 3045. Liebold, Alicia 1999 SV Zwickau 04 00:43,53 2896. Wolf, Michelle 1997 ATSV Freiberg e.V. 00:44,41 272

    nicht am StartGrtz, Laura 1999 Einheit Sd Chemnitz

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 33

    Mehrkampf-Wertung Brust JG 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtzeit1. und Mehrkampf-Siegerin

    Opitz, Juliane 2008 SWV TuR Dresden e.V. 02:00,91 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 00:57,31 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:03,60

    2. Brottka, Anni 2008 Hainsberger SV 02:05,81 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 00:57,69 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:08,12

    3. Rosenberg, Meike 2008 SC Riesa 02:11,42 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 01:03,63 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:07,79

    4. Blow, Sisa Marie 2008 SC Riesa 02:16,13 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:07,74 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 01:08,39

    5. Geidel, Letizia 2008 SSV Leutzsch 02:16,73 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 01:05,44 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:11,29

    6. Voigt, Nele 2008 SSV Leutzsch 02:17,46 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 01:05,78 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:11,68

    7. Peege, Paige 2008 SSV Leutzsch 02:18,37 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 01:07,23 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:11,14

    8. Dittrich, Marlen 2008 Hainsberger SV 02:24,61 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 01:08,13 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:16,48

    Mehrkampf-Wertung Brust JG 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtzeit1. und Mehrkampf-Siegerin

    Henze, Leonie 2007 SSV Leutzsch 01:48,10 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 00:51,04 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 00:57,06

    2. Thmmel, Lotte 2007 Hainsberger SV 01:59,32 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 00:54,23 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:05,09

    3. Urlaub, Lia 2007 SWV TuR Dresden e.V. 02:01,69 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 00:58,36 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:03,33

    4. Rie, Lena 2007 Hainsberger SV 02:03,07 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 00:58,03 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:05,04

    5. Horn, Victoria 2007 Hainsberger SV 02:03,51 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 00:59,40 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:04,11

    6. Dreier, Sarah 2007 Hainsberger SV 02:05,07 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 00:54,53 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:10,54

    7. Bhm, Emilia Marie 2007 SC Riesa 02:05,32 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 01:00,66 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:04,66

    8. Aurich, Lina-Marie 2007 SWV TuR Dresden e.V. 02:17,58 Wk 17 - 50m Brust weiblich - 01:04,40 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:13,18

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 34

    noch Mehrkampf-Wertung Brust JG 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtzeit9. Klaunitzer, Michelle 2007 Hainsberger SV 02:23,94

    Wk 17 - 50m Brust weiblich - 01:04,28 Wk 7 - 50m Brust-Beinbewegung weiblich - 01:19,66

    Wettkampf 18 - 50m Brust mnnlichJahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kahle, Maximallian 2008 SV Weixdorf e.V. 01:01,84 682. Kanzler, Paul 2008 SV Dresden-Nord 01:02,15 673. Schmidt, Martin 2008 SV Dresden-Nord 01:04,05 614. Belger, Finnian 2008 ATSV Freiberg e.V. 01:04,11 615. Kietzmann, Nick 2008 Hainsberger SV 01:04,22 606. Lommatzsch, Matheo 2008 Hainsberger SV 01:04,69 597. Giesen, Tobias 2008 SV Weixdorf e.V. 01:04,98 588. Lippmann, Luca 2008 Hainsberger SV 01:12,91 419. Demuth, Jonas 2008 SV Weixdorf e.V. 01:23,99 2710. Donner, Philipp 2008 SV Weixdorf e.V. 01:24,21 26

    nicht am StartOlbricht, Noam 2008 Hainsberger SVRoberg, Julius 2008 SC RiesaWolf, Jason 2008 Hainsberger SV

    disqualifiziertGabler, Johann 2008 SV Weixdorf e.V.

    Der Schwimmer hat nach dem Start Kraulbeinbewegungen ausgefhrt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:35Keller, Clemens 2008 SV Weixdorf e.V.

    Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 15:40Ramsdorf, Leonhard 2008 SV Weixdorf e.V.

    Der Schwimmer hat nicht mit beiden Hnden angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:35

    Jahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Rdig, Luca Maurice 2007 Hainsberger SV 00:53,51 1052. Zimmermann, Marek 2007 SSV Freiberg 00:53,59 1043. Pauer, Nick 2007 Hainsberger SV 00:55,46 944. Dombrovski, Eric 2007 Hainsberger SV 00:58,85 785. Feyer, Luis 2007 Hainsberger SV 01:00,65 726. Frisch, Jonathan Daniel 2007 ATSV Freiberg e.V. 01:04,10 617. Wetzler, Konstantin 2007 SV Weixdorf e.V. 01:04,57 598. Kovcs, Mika 2007 Hainsberger SV 01:05,85 569. Sabath, Tim 2007 SC Riesa 01:06,30 55

    Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Sukhanov, Anton 2006 SSV Freiberg 00:49,34 1342. Kieling, Arthur 2006 SC Riesa 00:49,64 1313. Trepte, Laurenz 2006 SV Weixdorf e.V. 00:50,48 1254. Bretschneider, Tom Jesse 2006 SSV Leutzsch 00:51,27 1195. Liepke, Alexander 2006 SV Weixdorf e.V. 00:51,62 117

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 35

    noch Wettkampf 18 - 50m Brust mnnlichnoch Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit6. Stange, Florian 2006 SV Weixdorf e.V. 00:52,63 1107. Gaaloul, Sofian 2006 ATSV Freiberg e.V. 00:53,97 1028. Jannaschk, Enrik Owe 2006 Hainsberger SV 00:54,41 999. Neumann, Moritz 2006 Hainsberger SV 00:58,66 7910. Hultzsch, Henning 2006 Chemnitzer PSV 01:01,85 68

    Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Jaenicke-Rler, Manuel 2005 Hainsberger SV 00:45,36 1722. Kunz, Jeremy 2005 SV Zwickau 04 00:47,07 1543. Zichner, Lennard 2005 Chemnitzer PSV 00:47,13 1534. Schaarschmidt, Erk Friedmar 2005 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:47,56 1495. Reinhard, Willi 2005 SV Weixdorf e.V. 00:48,45 1416. Seidel, Elias 2005 SV Zwickau 04 00:48,84 1387. Fink, Aeneas 2005 Hainsberger SV 00:51,89 1158. Billasch, Franz 2005 SV Weixdorf e.V. 00:52,05 1149. Weist, Leonhard 2005 SV Weixdorf e.V. 00:53,51 10510. Hanitzsch, Maximilian 2005 SV Weixdorf e.V. 00:55,03 96

    disqualifiziertLotzing, Leonard 2005 SV Weixdorf e.V.

    Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:45

    Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wittig, Alessandro 2004 SC Riesa 00:44,71 1802. Boyens, Henning 2004 Chemnitzer PSV 00:46,14 1633. Schankweiler, Lennart 2004 SSV Leutzsch 00:47,31 1524. Ghl, Tristan 2004 SC Plauen 06 00:49,64 1315. Gnausch, Paul 2004 SV Weixdorf e.V. 00:58,67 79

    nicht am StartRhringer, Konrad 2004 Hainsberger SV

    Jahrgnge 2002/2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schwermer, Finn Arik 2003 Potsdamer SV im OSC Potsdam 00:37,57 3032. Lotzing, Paul 2003 SV Weixdorf e.V. 00:39,41 2633. Ziegenbalg, Philipp 2002 Hainsberger SV 00:39,48 2614. Beyer, Rocco 2003 SSV Freiberg 00:41,13 2315. Billasch, Felix 2002 SV Weixdorf e.V. 00:41,88 2196. Brottka, Tom 2003 Hainsberger SV 00:43,81 1917. Rudolph, Arne 2003 OSSV Kamenz e.V. 00:48,36 142

    Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Buschbeck, Pascal 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:34,34 3972. Liehmann, Quirin 2000 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:34,59 3883. Abraham, Peter 2001 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:38,33 2854. Donat, Hannes 2001 Chemnitzer PSV 00:38,89 273

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 36

    noch Wettkampf 18 - 50m Brust mnnlichnoch Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit5. Groschupp, Niclas 2000 Hainsberger SV 00:38,92 2736. Vladymyrskyy, Viktor 2001 Chemnitzer PSV 00:39,79 2557. Gnausch, Kevin 2000 SV Weixdorf e.V. 00:42,18 2148. Graul, Philip 2001 SV Dresden-Nord 00:45,95 1659. Hartig, Walter 2001 Einheit Sd Chemnitz 00:50,72 123

    Jahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Fritzsche, Christian 1995 Hainsberger SV 00:34,38 3962. Newald, Fabian 1997 Chemnitzer PSV 00:34,98 3763. Zokov, Sebastian 1999 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 00:36,11 3414. Krause, Fabian 1998 Hainsberger SV 00:37,60 3025. Kuhne, Robert 1995 SV Dresden-Nord 00:39,06 2706. Scharf, Julien 1998 Hainsberger SV 00:39,71 2577. Gogsch, Luko-Lorenz 1999 SWV TuR Dresden e.V. 00:41,34 227

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 37

    Mehrkampf-Wertung Brust JG 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtzeit1. und Mehrkampf-Sieger

    Kahle, Maximallian 2008 SV Weixdorf e.V. 02:05,92 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 01:01,84 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:04,08

    2. Giesen, Tobias 2008 SV Weixdorf e.V. 02:09,03 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:04,05 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 01:04,98

    3. Lommatzsch, Matheo 2008 Hainsberger SV 02:16,39 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 01:04,69 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:11,70

    4. Kietzmann, Nick 2008 Hainsberger SV 02:20,78 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 01:04,22 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:16,56

    5. Lippmann, Luca 2008 Hainsberger SV 02:24,08 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:11,17 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 01:12,91

    6. Donner, Philipp 2008 SV Weixdorf e.V. 02:58,63 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 01:24,21 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:34,42

    Mehrkampf-Wertung Brust JG 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtzeit1. und Mehrkampf-Sieger

    Zimmermann, Marek 2007 SSV Freiberg 01:53,49 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 00:53,59 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 00:59,90

    2. Rdig, Luca Maurice 2007 Hainsberger SV 01:53,52 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 00:53,51 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:00,01

    3. Pauer, Nick 2007 Hainsberger SV 01:56,12 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 00:55,46 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:00,66

    4. Dombrovski, Eric 2007 Hainsberger SV 02:05,11 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 00:58,85 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:06,26

    5. Feyer, Luis 2007 Hainsberger SV 02:05,62 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 01:00,65 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:04,97

    6. Sabath, Tim 2007 SC Riesa 02:19,49 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 01:06,30 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:13,19

    7. Kovcs, Mika 2007 Hainsberger SV 02:20,08 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 01:05,85 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:14,23

    8. Wetzler, Konstantin 2007 SV Weixdorf e.V. 02:30,94 Wk 18 - 50m Brust mnnlich - 01:04,57 Wk 8 - 50m Brust-Beinbewegung mnnlich - 01:26,37

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 38

    Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hnnebeck, Ira Helene 2006 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:24,84 266

    50m: 00:38,092. Hamann, Lilja Aline 2006 SSV Leutzsch 01:37,97 173

    50m: 00:42,683. Geschke, Paula 2006 SC Riesa 01:40,50 160

    50m: 00:44,194. Pttrich, Angeline 2006 Hainsberger SV 01:45,08 140

    50m: 00:46,815. Gruber, Tessa 2006 SC Plauen 06 01:51,76 116

    50m: 00:51,676. Winefeld, Liv 2006 SC Plauen 06 01:58,54 97

    50m: 00:52,69

    Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Karow, Antonia 2005 SV Weixdorf e.V. 01:17,40 351

    50m: 00:35,952. Berentzik, Lisa Marie 2005 SSV Leutzsch 01:21,30 303

    50m: 00:36,013. Mller, Josefine 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:24,38 271

    50m: 00:38,184. Opitz, Cassandra 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:25,82 257

    50m: 00:39,315. Porstendrfer, Selina 2005 SV Weixdorf e.V. 01:34,72 191

    50m: 00:41,736. Richter, Franca 2005 SG Klotzsche 01:49,54 123

    50m: 00:48,89

    nicht am StartLmpel, Ella 2005 SV Weixdorf e.V.

    Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Meyer, Joelle Marie 2004 SV Weixdorf e.V. 01:11,98 436

    50m: 00:33,132. Kirsten, Maryam 2004 SSV Leutzsch 01:19,89 319

    50m: 00:36,023. Rauch, Linda Zoe 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 01:33,37 200

    50m: 00:42,74

    disqualifiziertRauch, Emma-Sophie 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam

    Die Schwimmerin hat bei der dritten Wende nur mit einer Hand angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:44

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 39

    noch Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblichJahrgnge 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Langer, Emily 2002 SSV Freiberg 01:14,44 394

    50m: 00:33,302. Jaeckel, Clara 2002 SC Riesa 01:18,38 338

    50m: 00:35,533. Jaenicke-Rler, Judith 2003 Hainsberger SV 01:19,05 329

    50m: 00:36,434. Wolf, Leonie 2003 ATSV Freiberg e.V. 01:19,62 322

    50m: 00:36,675. Jrg, Loreen 2003 SV Zwickau 04 01:19,81 320

    50m: 00:36,696. Peschke, Anselina 2003 Hainsberger SV 01:20,08 317

    50m: 00:36,697. Wachtel, Paula 2002 Hainsberger SV 01:23,78 276

    50m: 00:38,098. Hckel, Emma-Charlotte 2002 SV Zwickau 04 01:24,84 266

    50m: 00:38,499. Krause, Alina 2003 Hainsberger SV 01:24,98 265

    50m: 00:40,3610. Niestroy, Sophia 2002 SV Weixdorf e.V. 01:28,58 234

    50m: 00:39,3511. Zimmermann, Lina 2002 SV Weixdorf e.V. 01:29,89 224

    50m: 00:39,6912. Husser, Josefine 2003 Chemnitzer PSV 01:31,74 210

    50m: 00:41,4313. Menzel, Hanna 2003 SG Klotzsche 01:34,55 192

    50m: 00:43,4914. Zeidler, Emily 2003 Hainsberger SV 01:36,23 182

    50m: 00:42,4615. Seidel, Sophie 2003 SV Zwickau 04 01:36,44 181

    50m: 00:44,8716. Nitzsche, Tessa 2003 SV Weixdorf e.V. 01:40,46 160

    50m: 00:46,43

    nicht am StartOelschlgel, Josephin 2002 Hainsberger SVTreppe, Charlotte 2003 SV Weixdorf e.V.

    Jahrgnge 2000/2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Morgenstern, Lena 2000 SV Weixdorf e.V. 01:13,29 413

    50m: 00:33,522. Dauer, Annika 2000 Chemnitzer PSV 01:23,34 281

    50m: 00:36,853. Fritzsche, Saskia 2000 Hainsberger SV 01:26,61 250

    50m: 00:39,72

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 40

    noch Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblichJahrgnge 1999 und lterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Wachsmuth, Jenny 1988 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 01:13,98 402

    50m: 00:33,992. Sittner, Elisabeth 1997 Hainsberger SV 01:16,03 370

    50m: 00:34,813. Schirdewan, Lisa 1999 SV Weixdorf e.V. 01:19,29 326

    50m: 00:36,454. Flehmig, Nora 1998 Hainsberger SV 01:20,47 312

    50m: 00:35,665. Fiedler, Jessica 1999 SV Dresden-Nord 01:31,03 215

    50m: 00:38,216. Riechen, Anne 1995 SV Dresden-Nord 01:45,76 137

    50m: 00:45,65

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 41

    Mehrkampf-Wertung Schmetterling JG 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte1. und Mehrkampf-Siegerin

    Hnnebeck, Ira Helene 2006 Potsdamer SV im OSC Potsdam 566 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:36,39 - 300 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:24,84 - 266 Punkte

    2. Hamann, Lilja Aline 2006 SSV Leutzsch 447 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:37,50 - 274 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:37,97 - 173 Punkte

    3. Geschke, Paula 2006 SC Riesa 374 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:40,75 - 214 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:40,50 - 160 Punkte

    4. Gruber, Tessa 2006 SC Plauen 06 322 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:41,27 - 206 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:51,76 - 116 Punkte

    5. Pttrich, Angeline 2006 Hainsberger SV 320 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:43,17 - 180 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:45,08 - 140 Punkte

    6. Winefeld, Liv 2006 SC Plauen 06 219 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:49,12 - 122 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:58,54 - 97 Punkte

    Mehrkampf-Wertung Schmetterling JG 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte1. und Mehrkampf-Siegerin

    Karow, Antonia 2005 SV Weixdorf e.V. 709 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:34,33 - 358 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:17,40 - 351 Punkte

    2. Mller, Josefine 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 631 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:34,24 - 360 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:24,38 - 271 Punkte

    3. Berentzik, Lisa Marie 2005 SSV Leutzsch 612 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:36,05 - 309 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:21,30 - 303 Punkte

    4. Opitz, Cassandra 2005 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 571 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:35,85 - 314 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:25,82 - 257 Punkte

    5. Porstendrfer, Selina 2005 SV Weixdorf e.V. 434 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:39,02 - 243 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:34,72 - 191 Punkte

    6. Richter, Franca 2005 SG Klotzsche 281 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:45,08 - 158 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:49,54 - 123 PunkteLmpel, Ella 2005 SV Weixdorf e.V. 0 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:00,00 - 0 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:00,00 - 0 Punkte

    Mehrkampf-Wertung Schmetterling JG 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte1. und Mehrkampf-Siegerin

    Meyer, Joelle Marie 2004 SV Weixdorf e.V. 899 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:31,51 - 463 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:11,98 - 436 Punkte

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 42

    noch Mehrkampf-Wertung Schmetterling JG 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte2. Kirsten, Maryam 2004 SSV Leutzsch 693

    Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:34,22 - 361 Punkte Wk 13 - 200m Schmetterling weiblich - Zeit: 02:52,64 - 332 Punkte

    3. Rauch, Linda Zoe 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 406 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:41,28 - 206 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:33,37 - 200 Punkte

    4. Rauch, Emma-Sophie 2004 Potsdamer SV im OSC Potsdam 190 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:42,40 - 190 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:00,00 - 0 Punkte

    Mehrkampf-Wertung Schmetterling JG 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte1. und Mehrkampf-Siegerin

    Langer, Emily 2002 SSV Freiberg 834 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:32,03 - 440 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:14,44 - 394 Punkte

    2. Jaeckel, Clara 2002 SC Riesa 750 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:32,76 - 412 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:18,38 - 338 Punkte

    3. Jaenicke-Rler, Judith 2003 Hainsberger SV 680 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:34,54 - 351 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:19,05 - 329 Punkte

    4. Wolf, Leonie 2003 ATSV Freiberg e.V. 677 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:34,41 - 355 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:19,62 - 322 Punkte

    5. Jrg, Loreen 2003 SV Zwickau 04 658 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:34,97 - 338 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:19,81 - 320 Punkte

    6. Peschke, Anselina 2003 Hainsberger SV 623 Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:20,08 - 317 Punkte Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:36,15 - 306 Punkte

    7. Wachtel, Paula 2002 Hainsberger SV 603 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:35,36 - 327 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:23,78 - 276 Punkte

    8. Krause, Alina 2003 Hainsberger SV 539 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:37,52 - 274 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:24,98 - 265 Punkte

    9. Hckel, Emma-Charlotte 2002 SV Zwickau 04 531 Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:24,84 - 266 Punkte Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:37,94 - 265 Punkte

    10. Niestroy, Sophia 2002 SV Weixdorf e.V. 506 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:37,60 - 272 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:28,58 - 234 Punkte

    11. Zimmermann, Lina 2002 SV Weixdorf e.V. 489 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:37,95 - 265 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:29,89 - 224 Punkte

    12. Husser, Josefine 2003 Chemnitzer PSV 472 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:38,07 - 262 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:31,74 - 210 Punkte

    13. Menzel, Hanna 2003 SG Klotzsche 441 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:38,73 - 249 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:34,55 - 192 Punkte

  • erzeugt mit "EasyWk vom 31.05.2016" - www.easywk.de

    20. Schwimmfest am Windberg

    Stand: 26.06.2016 14:59 Seite 43

    noch Mehrkampf-Wertung Schmetterling JG 2002/2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte14. Zeidler, Emily 2003 Hainsberger SV 402

    Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:40,36 - 220 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:36,23 - 182 Punkte

    15. Seidel, Sophie 2003 SV Zwickau 04 379 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:41,80 - 198 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:36,44 - 181 Punkte

    16. Nitzsche, Tessa 2003 SV Weixdorf e.V. 364 Wk 3 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:41,35 - 204 Punkte Wk 19 - 100m Schmetterling we

of 118/118
Protokoll 20. Schwimmfest am Windberg vom 25.06.2016 bis 26.06.2016 Wettkampfbecken 5 Bahnen á 25m Wellenkiller-Leinen Wassertemperatur ca. 24°C Handzeitnahme Veranstalter Hainsberger Sportverein e.V. - Schwimmen Ausrichter Hainsberger Sportverein e.V. - Schwimmen Stand: 26.06.2016, 14:59:05 Uhr Schwimmbad-Adresse Familienbad "Windi" Rotkopf- Görg- Strasse Freital 01705
Embed Size (px)
Recommended