31.10.2019
16:09:27
1/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Limesschule Altenstadt 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 351.
Ak.Pl. Klasse
Nissinen, JussiM1755 02 DEU 0:14:478 JU18
Freder, NoelM1753 05 DEU 0:15:121 JU16
Credner, Kjell JonaM1752 06 DEU 0:15:453 JU14
Knaus, Jamie LennM1754 07 DEU 0:17:0611 JU14
Reif, Ben EmilioM1756 08 DEU 0:17:4712 KU12
ELG Alzey 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 512.
Ak.Pl. Klasse
Trampusch, SimonM2153 03 DEU 0:14:196 JU18
Zaun, MarvinM2155 03 DEU 0:15:2511 JU18
Knell, NiklasM2143 02 DEU 0:15:3013 JU18
Hörter, ChristophM2141 04 DEU 0:15:335 JU16
Gust, NikoM2138 02 DEU 0:15:5516 JU18
Schillerschule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 573.
Ak.Pl. Klasse
Lewerenz, PaulM1530 07 DEU 0:17:2012 JU14
De Weerth, JanM1548 08 DEU 0:17:217 KU12
O'Brian, KilianM1541 09 DEU 0:17:309 KU12
Poggendorff, PaulinaM1556 05 DEU 0:17:465 JU16
Bodenstein, VictorM1538 08 DEU 0:18:3524 KU12
Städtisches Gymnasium BadLaasphe 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 614.
Ak.Pl. Klasse
Bernshausen, MaxM1278 02 DEU 0:15:0910 JU18
Schmidt, JonasM1277 04 DEU 0:15:428 JU16
Weigand, CharlotteM1270 06 DEU 0:17:391 JU14
Ruppersberg, TheresaM1260 05 DEU 0:18:2811 JU16
Schneider, AnnaM1263 06 DEU 0:21:0131 JU14
Herderschule Gießen 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 665.
Ak.Pl. Klasse
Vogel, EliasM549 08 DEU 0:17:3110 KU12
Teßmer, LeneM556 04 DEU 0:19:2020 JU16
Stein, LeonieM554 06 DEU 0:19:3713 JU14
Beyer, FrederikeM559 03 DEU 0:19:4310 JU18
Laura, BraunM557 03 DEU 0:20:1913 JU18
Altkönigschule Kronberg 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 906.
Ak.Pl. Klasse
Hopp, Yann-HendrikM1196 07 DEU 0:17:2916 JU14
Gruber, NoahM1191 08 DEU 0:18:0418 KU12
Meinhardt, MarcM1202 09 DEU 0:18:3727 KU12
Pohl, Elise AndreaM2291 07 DEU 0:19:1911 JU14
Schardt, AmelieM1206 09 DEU 0:20:5018 KU12
Friedrich-Ebert-Schule Schwalbach6. Kl 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1227.
Ak.Pl. Klasse
Schlomach, BenediktM2114 09 DEU 0:20:0460 KU12
Schlomach, EliasM2113 09 DEU 0:20:0762 KU12
Benjilali, OuiamM2301 19 0:31:00
Asbaoui, ImanM2299 19 0:38:13
Afhar, VivienneM2298 19 0:43:27
Mittelpunktschule St. Blasius 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1328.
Ak.Pl. Klasse
Ruckes, DamianM1421 08 DEU 0:18:3526 KU12
Kaiser, JuliaM1430 06 DEU 0:18:397 JU14
Eufinger, CelineM1406 10 DEU 0:22:1412 KU10
Staudt, Marie-ThereseM1449 03 DEU 0:24:2940 JU18
Brahm, LeniM1428 10 DEU 0:25:5747 KU10
ELG Alzey 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1359.
Ak.Pl. Klasse
Meding, FinnM2145 02 DEU 0:15:5917 JU18
Fritzsche, JanikM2134 02 DEU 0:16:4024 JU18
Behrendt, SilasM2128 05 DEU 0:17:5335 JU16
Behrendt, SveaM2129 07 DEU 0:21:1534 JU14
Fox, VirginiaM2133 03 DEU 0:22:1025 JU18
Freie Christliche Schule Frankfurt1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 14610.
Ak.Pl. Klasse
Schütz, AntonM678 08 DEU 0:19:0433 KU12
Hebben, JohannaM669 09 DEU 0:20:4417 KU12
Zschenderlein, LeonM635 11 DEU 0:21:5435 KU10
Bosnjak, DavidM672 11 DEU 0:22:3342 KU10
Sindel, LucasM641 10 DEU 0:22:4519 KU10
31.10.2019
16:09:27
2/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Herderschule Gießen 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 15511.
Ak.Pl. Klasse
Glaeser, LucaM547 09 DEU 0:18:4829 KU12
Knauf, JakobM546 09 DEU 0:18:5531 KU12
Möller, FranziskaM553 05 DEU 0:21:1932 JU16
Baretschneider,
Hannah
M550 08 DEU 0:21:2531 KU12
Mühlhaus, AninaM558 03 DEU 0:23:0332 JU18
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 15912.
Ak.Pl. Klasse
Kubica, PhilipM688 06 DEU 0:17:3918 JU14
Grabovac, StipeM697 09 DEU 0:19:3845 KU12
Koczy, YasminM739 06 DEU 0:21:2436 JU14
Preisendörfer, PaulaM731 05 DEU 0:22:0638 JU16
Brunner, PaulinaM848 10 DEU 0:23:2122 KU10
Gutenbergschule Wiesbaden 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 16213.
Ak.Pl. Klasse
Heitzhausen, LennartM1602 08 DEU 0:19:2537 KU12
Pörtner, JohannaM1487 09 DEU 0:21:0424 KU12
Pradt, FionaM1594 09 DEU 0:21:1727 KU12
Sommermeyer, SophieM1489 08 DEU 0:21:5436 KU12
Norton, KateM1485 08 DEU 0:22:0138 KU12
Gymnasium Römerhof 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 18014.
Ak.Pl. Klasse
Büchner, JanM1671 07 DEU 0:17:2213 JU14
Amiryar, YasnaM1708 07 DEU 0:20:2824 JU14
Behrendt, LarsM1670 09 DEU 0:20:2973 KU12
Tekle, FunetM1704 09 DEU 0:20:4314 KU12
Hombach, Penelope
Nele
M1693 08 DEU 0:22:5856 KU12
Königsteiner Leichtathletik Verein1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 18115.
Ak.Pl. Klasse
Graf, HenryM1785 02 DEU 0:13:372 JU18
Kohlenbach, FinnM1787 04 DEU 0:17:5936 JU16
Rubel, JulianM1791 05 DEU 0:19:0860 JU16
Gaulke, JohannM1788 05 DEU 0:19:1561 JU16
Frint, CeciliaM1792 05 DEU 0:19:2722 JU16
Steinschule Wetzlar 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 18616.
Ak.Pl. Klasse
Gutmann, FabianM568 06 DEU 0:16:397 JU14
Janson, HannahM758 06 DEU 0:21:5942 JU14
Selg, Arwen JolineM975 08 DEU 0:22:3543 KU12
Reinke, MelindaM762 09 DEU 0:22:4147 KU12
Lautenschläger, LouisaM757 03 DEU 0:25:1047 JU18
Otto-Hahn-Schule / Heusenstamm1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 18917.
Ak.Pl. Klasse
Vogt, NinaM1390 10 DEU 0:22:1310 KU10
Löber, TimM1369 11 DEU 0:22:2438 KU10
Belkasmi, ManalM1379 10 DEU 0:22:3014 KU10
Brückmann, BjarneM1368 10 DEU 0:24:0674 KU10
Lutze, AlinaM1378 10 DEU 0:26:3053 KU10
Gymnasium Riedberg, Frankfurt 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 19218.
Ak.Pl. Klasse
Schenk, PietM936 04 DEU 0:15:193 JU16
Schmitt, Floris
Wout-Jan Matthias
M2049 03 NLD 0:18:1643 JU18
Flatau, HeleneM935 04 DEU 0:18:5217 JU16
Macheil, JasperM882 05 DEU 0:19:2164 JU16
Wagner, NoahM937 05 DEU 0:19:2765 JU16
ELG Alzey 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 19419.
Ak.Pl. Klasse
Wolf, GeorgM2154 02 DEU 0:17:5837 JU18
Rebholz, JacobM2147 05 DEU 0:18:0240 JU16
Kauer, JulienM2142 05 DEU 0:18:2443 JU16
Rebholz, ValentinM2148 07 DEU 0:18:3637 JU14
Döring, PaulinaM2132 08 DEU 0:21:5537 KU12
Altkönigschule Kronberg 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 20320.
Ak.Pl. Klasse
Fricker, LuisM1189 05 DEU 0:17:4733 JU16
Becker, FelixM1187 06 DEU 0:18:3738 JU14
Willsdorf, JoshuaM1209 09 DEU 0:19:3846 KU12
Haxhijaj, FatonM1195 09 DEU 0:19:5452 KU12
Scheer, KatharinaM1207 09 DEU 0:21:3634 KU12
31.10.2019
16:09:27
3/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Gymnasium Nord 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 20621.
Ak.Pl. Klasse
Chuikin, MaksymM1116 07 DEU 0:18:0724 JU14
Gusic, RokoM1128 05 DEU 0:18:3047 JU16
Froese, MarcelM1107 06 DEU 0:18:4742 JU14
Lohse, LennertM1090 08 DEU 0:19:4749 KU12
D'Alo, AmelieM1125 06 DEU 0:22:0844 JU14
Herderschule Gießen 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 20621.
Ak.Pl. Klasse
Firat, ÜlgütM565 02 DEU 0:17:4735 JU18
Langer, BjörnM560 03 DEU 0:18:2245 JU18
Pioch, SilasM561 03 DEU 0:18:2646 JU18
Gast, OleM858 03 DEU 0:18:2847 JU18
Schwarz, JuliaM562 02 DEU 0:23:0533 JU18
Ricarda-Huch-Schule Gießen 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 21223.
Ak.Pl. Klasse
Alshaikh, MohammadM803 04 DEU 0:16:2417 JU16
Tesfalem, NahomM805 04 DEU 0:17:4834 JU16
Alshaikh, AhmedM804 06 DEU 0:19:0052 JU14
Harborth, LukasM806 06 DEU 0:19:4582 JU14
Buchal, KarlottaM811 10 DEU 0:24:0327 KU10
Gymnasium Philippinum Marburg 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 21624.
Ak.Pl. Klasse
Wodraschka, FelixM1243 06 DEU 0:19:0353 JU14
Weiß, JosefineM1870 03 DEU 0:22:2427 JU18
Wodraschka, AnnaM1167 03 DEU 0:24:2739 JU18
Lemke, MaureenM1168 03 DEU 0:25:0745 JU18
Hescher, Magdalena
Louise
M1166 03 DEU 0:26:1052 JU18
Goethe-Gymnasium 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 21925.
Ak.Pl. Klasse
Griebeler, BenjaminM2577 07 DEU 0:18:2634 JU14
Lashkul, ZoeM529 03 DEU 0:21:0916 JU18
Lucas, AudreyM16 08 DEU 0:21:2129 KU12
Pereira, ClarenceM525 03 DEU 0:21:4172 JU18
Becker, LillyM463 09 DEU 0:23:3268 KU12
Europäische Schule Frankfurt 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 22426.
Ak.Pl. Klasse
Malfrere, MattiasM1212 09 DEU 0:17:5413 KU12
Del Molino, GuillermoM1222 03 DEU 0:21:0968 JU18
Vacirca, BiancaM2429 07 DEU 0:22:0945 JU14
Callegari, AliceM2120 10 DEU 0:25:1038 KU10
Vonessen Wilson,
Isabel
M1871 03 DEU 0:28:4460 JU18
Rabanus-Maurus-Schule -Domgymnasium Fulda 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 22426.
Ak.Pl. Klasse
Olszowski, Nelly LilianM1252 08 DEU 0:19:486 KU12
Lomb, FranziskaM1253 08 DEU 0:20:1510 KU12
Beschorner, Janne
Paavo
M1255 08 DEU 0:21:39133 KU12
Rüger, LisaM1845 05 DEU 0:22:2844 JU16
Beschorner, Fine LottaM1256 10 DEU 0:24:2031 KU10
Gutenbergschule Wiesbaden 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 22528.
Ak.Pl. Klasse
Neuhof, BenM1509 08 DEU 0:19:3039 KU12
Wojciechowski, EmiliaM1502 09 DEU 0:22:0539 KU12
Hoffmann, IdaM1598 09 DEU 0:22:4350 KU12
Dürschlag, AntoniaM1499 09 DEU 0:22:5152 KU12
Irth, SilviaM1498 10 DEU 0:25:4545 KU10
Schillerschule 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 22729.
Ak.Pl. Klasse
Birkner, MarkM1555 06 DEU 0:18:5449 JU14
Schulz, FeeM1580 06 DEU 0:21:0633 JU14
Gast, CharlotteM1545 05 DEU 0:21:4535 JU16
Dausacker, FloretinM1613 10 DEU 0:22:4247 KU10
Nacken, SophiaM1528 08 DEU 0:23:1763 KU12
TV 1912 e.V. Niederscheld 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 23130.
Ak.Pl. Klasse
Günther, JacobM606 04 DEU 0:16:5021 JU16
Dalla Villa, NealM327 09 DEU 0:20:0357 KU12
Fabrizius, PhilippM403 11 DEU 0:22:4145 KU10
Maage, SinaM405 03 DEU 0:23:5337 JU18
Heupel, SinaM404 10 DEU 0:27:2971 KU10
31.10.2019
16:09:27
4/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
ASB Erasmus FrankfurterStadschule Gymnasium gGmbH 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 23331.
Ak.Pl. Klasse
Korf, LuisaM1326 08 DEU 0:20:4112 KU12
Schönsee, MiaM1320 09 DEU 0:23:0058 KU12
Gebler, Nell MarieM1298 10 DEU 0:25:4344 KU10
Salzer, Carla CatharinaM1329 10 DEU 0:26:3554 KU10
Fetzberger, EmiliaM1306 10 DEU 0:27:0965 KU10
ELG Alzey 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 23532.
Ak.Pl. Klasse
Rathgeber, MortenM2146 03 DEU 0:18:3048 JU18
Reisinger, CalitoM2149 04 DEU 0:18:3549 JU16
Gallhuber, CedrikM2135 07 DEU 0:18:5247 JU14
Beck, ValentinaM2130 07 DEU 0:22:1246 JU14
Lerch, JanaM2144 09 DEU 0:22:3645 KU12
Gymnasium Nidda 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 24433.
Ak.Pl. Klasse
Hitz, JonahM219 07 DEU 0:19:1160 JU14
Wolf, MarvinM106 07 DEU 0:19:1263 JU14
Werner, MiaM142 07 DEU 0:21:2839 JU14
Schmidt, JohannaM120 07 DEU 0:21:2840 JU14
Schmidt, LinaM121 09 DEU 0:22:3442 KU12
Eichendorffschule Kelkheim 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 25034.
Ak.Pl. Klasse
Bahr, MoritzM1741 05 DEU 0:16:5523 JU16
Bahr, SimonM1742 07 DEU 0:17:5122 JU14
Alvarez, LauraM2325 06 DEU 0:23:4373 JU14
Ludwig, MalikaM1951 05 DEU 0:24:0773 JU16
Erndt, AntoniaM1877 03 DEU 0:28:1559 JU18
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 25535.
Ak.Pl. Klasse
Sharma, RohanM687 04 DEU 0:18:5354 JU16
Keller, Juan DavidM714 08 DEU 0:19:3947 KU12
Loi, LorenaM742 06 DEU 0:22:3556 JU14
Löbel, MelanieM708 04 DEU 0:22:4747 JU16
Nassabi, AnoukM724 05 DEU 0:23:0551 JU16
Lessing-Gymnasium 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 25836.
Ak.Pl. Klasse
Schmuck, NilsM1006 02 DEU 0:18:0339 JU18
Knieve, ArthurM2066 04 DEU 0:19:0758 JU16
Liesenberg, FritzM1663 04 DEU 0:19:1963 JU16
Knievel, HenriM2065 06 DEU 0:19:3270 JU14
Schmuck, NeleM1005 06 DEU 0:20:5128 JU14
Freie Christliche Schule Frankfurt2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 26237.
Ak.Pl. Klasse
Strobl, TimM630 05 DEU 0:18:2645 JU16
Franke, DavidM634 05 DEU 0:18:4953 JU16
Courtis, EleanorM659 06 DEU 0:22:1948 JU14
Hauptmeier, StellaM677 06 DEU 0:22:5158 JU14
Hauptmeier, NayeliM673 10 DEU 0:26:4758 KU10
IGS-West 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 27638.
Ak.Pl. Klasse
Boberg, JakobM903 07 DEU 0:18:0825 JU14
Boberg, TheoM904 07 DEU 0:18:1930 JU14
Boden, FabianM912 07 DEU 0:20:2323 JU14
Bauer, MaretM913 08 DEU 0:23:3870 KU12
Lachenmaier, LeonieM908 07 DEU 0:25:43128 JU14
Carl-Schurz-Schule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 28739.
Ak.Pl. Klasse
Preisenberger, JakobM379 03 DEU 0:17:5736 JU18
Assum, MartaM2259 06 DEU 0:20:3326 JU14
Preisenberger, TabeaM381 08 DEU 0:23:0961 KU12
Gast, ChristinaM601 05 DEU 0:23:2858 JU16
Preisenberger, SamuelM382 10 DEU 0:25:16106 KU10
Musterschule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 30140.
Ak.Pl. Klasse
Stueven, KatharinaM537 07 DEU 0:19:2812 JU14
Hanisch, ClaraM589 08 DEU 0:19:294 KU12
Spielmann, NorwinM869 07 DEU 0:19:3271 JU14
Trabert, EllaM1249 05 DEU 0:26:30100 JU16
Polic, HelenaM919 04 DEU 0:28:27114 JU16
31.10.2019
16:09:27
5/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Anne-Frank-Schule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 31141.
Ak.Pl. Klasse
Jaffer, AyoubM618 06 DEU 0:16:438 JU14
Halaunia, KevinM613 03 DEU 0:18:4952 JU18
Boban, SimunM619 07 DEU 0:19:2166 JU14
Schorr, Raphael PascalM625 07 DEU 0:19:5188 JU14
Jouhari, AminM617 06 DEU 0:20:0897 JU14
Mittelpunktschule St. Blasius 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 31642.
Ak.Pl. Klasse
Heep, LeonM1448 03 DEU 0:18:4451 JU18
Martin, LouisM1450 03 DEU 0:19:4357 JU18
Lass, FabianM1429 09 DEU 0:20:1464 KU12
Kilian, ChristopherM2448 11 DEU 0:23:1759 KU10
Krohn, HannahM1447 05 DEU 0:24:4785 JU16
Otto-Hahn-Schule Frankfurt 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 31743.
Ak.Pl. Klasse
Kreutz, MarlonM1034 08 DEU 0:18:0720 KU12
Hoim, NiklasM1474 09 DEU 0:20:4085 KU12
Lippold, LeonM2180 05 DEU 0:21:0795 JU16
Willis, AlexanderM953 05 DEU 0:21:56102 JU16
Smyth, HannahM1349 11 IRL 0:22:3115 KU10
Dietrich Bonhoeffer Schule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 32544.
Ak.Pl. Klasse
Herr, NoahM2554 05 DEU 0:19:0157 JU16
Freitag, JustusM2552 07 DEU 0:19:1464 JU14
Joscha, MaierM2555 04 DEU 0:20:1377 JU16
Birich, RichardM2553 04 DEU 0:20:1579 JU16
Theinl, RomyM2551 04 DEU 0:22:4848 JU16
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 32845.
Ak.Pl. Klasse
Dyck, BenjaminM691 07 DEU 0:19:0959 JU14
Stamatiade, TudorM243 03 ROU 0:20:0959 JU18
Daniel, ChristofferM736 08 DEU 0:20:2069 KU12
Ließmann, LeanderM698 09 DEU 0:20:2170 KU12
Borchardt, LauraM732 05 DEU 0:24:0071 JU16
Freie Christliche Schule Frankfurt3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 33146.
Ak.Pl. Klasse
Wind, JuliaM655 05 DEU 0:23:4266 JU16
Schütz, ClaraM642 11 DEU 0:27:0864 KU10
Kogler, AmelieM633 10 DEU 0:27:0966 KU10
Courtis, CharlotteM660 10 DEU 0:27:1067 KU10
Abraham-Hagos, BetielM650 10 DEU 0:27:1468 KU10
Gesamtschule Giessen-Ost 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 33447.
Ak.Pl. Klasse
Schmidt, MoritzM1237 07 DEU 0:19:1565 JU14
Becker, NaemiM1232 06 DEU 0:22:5760 JU14
Arnold, FionaM1235 11 DEU 0:23:4770 KU10
Werle, JellaM1239 08 DEU 0:23:5880 KU12
Schmidt, Lilli MarieM1236 11 DEU 0:26:4959 KU10
Georg-Büchner-Schule Rodgau 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 33548.
Ak.Pl. Klasse
Schwab, MarcelM2537 04 DEU 0:18:0139 JU16
Held, EmilM6 04 DEU 0:18:0741 JU16
Herzog, DorianM839 08 DEU 0:20:3378 KU12
Wilhelm, MaxM852 08 DEU 0:21:34128 KU12
Schäfer, LotteM850 07 DEU 0:22:1949 JU14
FV Wallau 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 33649.
Ak.Pl. Klasse
Haffer, TheoM1801 04 DEU 0:20:0975 JU16
Henkel, JonasM1802 02 DEU 0:20:3967 JU18
Herhaus, MarcelM1800 10 DEU 0:22:2439 KU10
Wellstein, Marie-LouiseM1803 05 DEU 0:23:2757 JU16
Manthei, MarieM1804 10 DEU 0:29:3098 KU10
Schillerschule 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 36150.
Ak.Pl. Klasse
Shahid, Rameez
Shafique
M1569 03 DEU 0:22:2274 JU18
Pauly, AnnikaM1572 06 DEU 0:23:1765 JU14
Eisenbarth, SinaM1523 06 DEU 0:23:3770 JU14
Eskericic, ValentinaM1611 07 DEU 0:23:4775 JU14
Greiner, MarleneM1558 08 DEU 0:23:5677 KU12
31.10.2019
16:09:27
6/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Gymnasium Nidda 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 36951.
Ak.Pl. Klasse
Hombach, Ian JoelM118 05 DEU 0:20:2184 JU16
Pfaff, LinaM162 07 DEU 0:23:2466 JU14
Krieb, Luana-MarieM180 07 DEU 0:23:2567 JU14
Jersch, JetteM169 07 DEU 0:23:3269 JU14
Döll, Laura SophieM189 06 DEU 0:24:0183 JU14
Ziehenschule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 37752.
Ak.Pl. Klasse
Breitenöder, SophieM3 05 DEU 0:20:1426 JU16
Spachmann, Leo
Marvin
M237 08 DEU 0:21:26117 KU12
Holzinger, NatalieM454 04 DEU 0:21:4334 JU16
Breitenöder, SimonM4 07 DEU 0:21:44158 JU14
Langenbach, AlinaM545 03 DEU 0:24:3442 JU18
Gutenbergschule Wiesbaden 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 38353.
Ak.Pl. Klasse
Eis, NoahM1606 07 DEU 0:19:3877 JU14
Schänzer, JeskoM2207 08 DEU 0:19:5554 KU12
Perrot, VincentM1486 08 DEU 0:20:4487 KU12
Fernandes, Milena
Codno Nunes
M1600 08 DEU 0:23:2465 KU12
Zavadskyte, MilanaM1493 08 DEU 0:24:43100 KU12
Erasmus Frankfurter Stadtschule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 38754.
Ak.Pl. Klasse
Rawlinson, GabrielM1475 10 DEU 0:22:5150 KU10
Scharf, FinianM2094 11 DEU 0:22:5552 KU10
Rieder, EmiliaM2209 08 DEU 0:25:09116 KU12
Malden, OlannaM2009 10 DEU 0:27:4574 KU10
Gramer Hamon,
Antonia
M2418 10 DEU 0:29:1595 KU10
Heinrich-Kromer-Schule, Frankfurt1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 38955.
Ak.Pl. Klasse
Weder, NiklasM785 10 DEU 0:23:3567 KU10
Schuster, LeaM786 09 DEU 0:25:07112 KU12
Trautmann, GretaM789 09 DEU 0:25:08113 KU12
Wolk, JuliaM796 10 DEU 0:25:1639 KU10
Murmann, MiraM799 03 DEU 0:27:3858 JU18
Gymnasium Philippinum Marburg 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 39056.
Ak.Pl. Klasse
Mantov, IsakM1634 07 DEU 0:20:28103 JU14
Krahl, Elena TheresiaM1633 07 DEU 0:23:1362 JU14
Id-Lefqih, SamiyaM1171 06 DEU 0:23:1464 JU14
Id-Lefqih, AmiraM1172 04 DEU 0:23:3964 JU16
Schepp, TheresaM1169 04 DEU 0:26:0997 JU16
ELG Alzey 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 39157.
Ak.Pl. Klasse
Schnur, TimM2150 03 DEU 0:18:3650 JU18
Gust, StevenM2139 07 DEU 0:19:3876 JU14
Thater, FabianM2152 05 DEU 0:20:5691 JU16
Starke, JakobM2151 08 DEU 0:21:0098 KU12
Grob, Jan MarkoM2137 02 DEU 0:23:3476 JU18
Gymnasium Nord 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 40058.
Ak.Pl. Klasse
Fassauer, JuliusM1122 06 DEU 0:19:4684 JU14
Hannah, KobeM2414 06 DEU 0:19:5289 JU14
Trautmann, PhilippM1163 04 DEU 0:20:1882 JU16
Koch, Max DanteM2186 09 DEU 0:20:4588 KU12
Weith, JaninaM1068 09 DEU 0:23:0057 KU12
Freie Christliche Schule Frankfurt4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 40759.
Ak.Pl. Klasse
Hebben, VincentM661 05 DEU 0:20:1681 JU16
Steinhausen, JuliaM667 08 DEU 0:23:4573 KU12
Castro Jung, TiagoM675 11 DEU 0:24:0675 KU10
Schwarzer, EmmaM637 05 DEU 0:24:4383 JU16
Kulic, InesM582 05 DEU 0:26:0095 JU16
Goethe-Gymnasium 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 41060.
Ak.Pl. Klasse
Dipin, Eldhose PaulM497 06 DEU 0:19:4381 JU14
Tesfamarian, NatnaelM492 05 DEU 0:20:2886 JU16
Steinborn, TimM515 08 DEU 0:20:3275 KU12
Bakes, OskarM516 09 DEU 0:20:3580 KU12
Harrison, AidenM481 05 DEU 0:20:3988 JU16
31.10.2019
16:09:27
7/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Regenbogenschule Bad VilbelDortelweil 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 42061.
Ak.Pl. Klasse
Kriesche, RichardM1811 10 DEU 0:23:3366 KU10
Cramme, LenaM1817 07 DEU 0:23:5679 JU14
Jordan, ViktoriaM1816 08 DEU 0:23:5779 KU12
Reininger, MichelleM1812 09 DEU 0:26:07147 KU12
Jordan, FabienneM1813 10 DEU 0:26:0849 KU10
Taunusgymnasium 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 42462.
Ak.Pl. Klasse
Den Hollander, ImreM2056 03 NLD 0:17:4333 JU18
Wandel, ReinholdM81 05 DEU 0:22:12110 JU16
Höß, LaetitiaM781 09 DEU 0:24:0984 KU12
Burgardt, LuisaM2018 06 DEU 0:25:51136 JU14
Höß, EmiliaM780 02 DEU 0:29:1461 JU18
Schillerschule 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 42462.
Ak.Pl. Klasse
Greiner, CharlotteM1557 08 DEU 0:23:5678 KU12
Hegner, Maja HermineM1562 07 DEU 0:23:5781 JU14
Vara, EvelinaM2241 07 DEU 0:24:1489 JU14
Nacken, PaulinaM1527 05 DEU 0:25:0587 JU16
Bisbiss, DalalM1521 04 DEU 0:25:3789 JU16
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 42864.
Ak.Pl. Klasse
Palkowitsch, Julian
Ference
M709 06 DEU 0:19:3674 JU14
Keasalar, ArianM715 06 DEU 0:19:5491 JU14
Küster, LorisM723 08 DEU 0:20:3981 KU12
Stephan, AntonM693 08 DEU 0:21:02101 KU12
Cordella, IsabellM722 04 DEU 0:24:3581 JU16
Münzenbergerschule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 43665.
Ak.Pl. Klasse
Abdellaoui, AmirM2420 10 DEU 0:24:0675 KU10
Kökyük, ServanM1958 10 DEU 0:24:1178 KU10
Goldschmitt, Nora
Susanne
M1955 10 DEU 0:29:0993 KU10
Arefe, MeriM1952 10 DEU 0:29:1294 KU10
Fana, LaraM1954 10 DEU 0:29:1596 KU10
Oberzent-Schule Beerfelden 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 44266.
Ak.Pl. Klasse
Hanewald, MaikeM1159 05 DEU 0:24:5086 JU16
Pehmöller, RonjaM1156 03 DEU 0:25:3748 JU18
Pehmöller, SinaM1155 05 DEU 0:25:3990 JU16
Bareis, SvenjaM1146 04 DEU 0:27:03103 JU16
Kraus, JannikaM1145 05 DEU 0:28:35115 JU16
Privatgymnasium Dr Richter 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 45767.
Ak.Pl. Klasse
Kövari, MaximilianM946 07 DEU 0:20:36110 JU14
Finkbeiner, EmilieM941 07 DEU 0:22:1747 JU14
Augst, Luna MarieM955 07 DEU 0:23:1363 JU14
Becker, Mara LynnM940 07 DEU 0:25:31119 JU14
Gummel, LiaM945 06 DEU 0:25:31118 JU14
August-Bebel-GesamtschuleWetzlar 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 45868.
Ak.Pl. Klasse
Georg, BennoM1011 05 DEU 0:18:5755 JU16
Lima Correa, Joao
Gilberto
M1012 07 DEU 0:19:0456 JU14
Senel, Liya AnaM1016 09 DEU 0:23:2466 KU12
Worreschk, AnnaM1021 05 DEU 0:26:40102 JU16
Sperlich, YasemineM1015 06 DEU 0:27:02179 JU14
Georg-Büchner-Gymnasium 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 46469.
Ak.Pl. Klasse
Jäger, FlorianM348 07 DEU 0:19:4180 JU14
Wang, Luca JanM2250 05 DEU 0:19:4669 JU16
Knauer, MoritzM1625 09 DEU 0:20:3275 KU12
Wang, Luca KaiM2251 05 DEU 0:21:0193 JU16
Witte, LeifM276 04 DEU 0:27:35147 JU16
Schillerschule 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 46469.
Ak.Pl. Klasse
Schmidt, SebastianM1532 07 DEU 0:20:0194 JU14
Thüring, CharlotteM1535 05 DEU 0:21:0394 JU16
Kemmerling, MerleM1582 08 DEU 0:24:2492 KU12
Eisenbarth, LillyM1524 09 DEU 0:24:2593 KU12
Rosenow, NinaM1525 04 DEU 0:25:4491 JU16
31.10.2019
16:09:27
8/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
ASB Erasmus FrankfurterStadschule Gymnasium gGmbH 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 46571.
Ak.Pl. Klasse
Scharf, FelinaM1324 09 DEU 0:24:3999 KU12
Nikolova, MoniqueM1331 07 DEU 0:24:4095 JU14
Bermüller, LucieM1304 10 DEU 0:27:4575 KU10
Miao, Siriu MiaM1302 10 DEU 0:29:2097 KU10
Akcakaya, HayatM1312 10 DEU 0:29:3799 KU10
Europäische Schule Frankfurt 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 47072.
Ak.Pl. Klasse
Kenny, PhilipM2119 09 DEU 0:21:32125 KU12
Fernandez Bermejo,
Guillermo
M1214 03 DEU 0:22:3975 JU18
Langeveld, Chloe
Kanini
M2445 09 DEU 0:23:5375 KU12
Baum, FernandaM2433 06 DEU 0:24:53101 JU14
Rolland, LouiseM1218 04 DEU 0:25:5594 JU16
Wolfgang-Ernst-GymnasiumBüdingen 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 47173.
Ak.Pl. Klasse
Rohrssen, LasseM1767 07 DEU 0:20:0295 JU14
Kottke, LukasM1763 05 DEU 0:20:0273 JU16
Molitor, MoritzM1764 09 DEU 0:22:34177 KU12
Ungermann, LiskaM1766 08 DEU 0:23:0059 KU12
Harvey, LilianM1762 05 DEU 0:23:4267 JU16
Gymnasium Nord 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 47274.
Ak.Pl. Klasse
Schöffberger, KonradM1057 08 DEU 0:20:5494 KU12
Jeschonnek, ClementM1077 08 DEU 0:20:5995 KU12
Shkolnyk, TetianaM1059 08 DEU 0:24:2694 KU12
D'Alo, FiammaM1124 06 DEU 0:24:3092 JU14
Trautmann, CoraM1164 07 DEU 0:24:4597 JU14
Leibnizschule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 49075.
Ak.Pl. Klasse
Haas, CamilleM2161 06 DEU 0:19:4079 JU14
Haas, DianeM2162 08 DEU 0:22:5654 KU12
Förste, FabianM1899 08 DEU 0:23:08205 KU12
Fischer, CharlotteM232 05 DEU 0:23:5970 JU16
Maier, JuleM233 06 DEU 0:24:0082 JU14
Mittelpunktschule St. Blasius 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 50076.
Ak.Pl. Klasse
Schneider, TimonM2436 06 DEU 0:20:40112 JU14
Schmidt, NelioM2439 08 DEU 0:21:16110 KU12
Staudt, LauraM1458 06 DEU 0:24:2891 JU14
Wirfler, SinaM1432 07 DEU 0:24:3294 JU14
Kunz, JustusM1461 10 DEU 0:24:4093 KU10
Gymnasium Nidda 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 50577.
Ak.Pl. Klasse
Burger, Julius PaulM181 06 DEU 0:20:1499 JU14
Grohmann, AlineM194 08 DEU 0:24:2388 KU12
Stangl, Kirsi KatharinaM160 07 DEU 0:24:50100 JU14
Frech, LeonieM174 07 DEU 0:25:01107 JU14
Brochhagen, LeaM172 07 DEU 0:25:13111 JU14
Goethe-Gymnasium 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 50577.
Ak.Pl. Klasse
Ozegovic, MilosM453 08 DEU 0:20:4890 KU12
Mac Gowan, RaymondM478 08 DEU 0:21:10107 KU12
Yildirim, DenizM475 04 DEU 0:22:04105 JU16
Reuter, CarolineM447 08 DEU 0:24:45102 KU12
Schahram-Nia,
Thaddeus
M476 11 DEU 0:25:00101 KU10
Gymnasium Riedberg, Frankfurt 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 51079.
Ak.Pl. Klasse
Elmali, ErayM2177 05 DEU 0:20:1076 JU16
Gerlitzki, JohanM938 09 DEU 0:21:36130 KU12
Bennewitz, JelenaM2382 08 DEU 0:24:0081 KU12
Erb, Luna MarieM2127 06 DEU 0:24:0385 JU14
Marx, AntoniaM987 08 DEU 0:25:44138 KU12
Otto-Hahn-Schule / Heusenstamm2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 51280.
Ak.Pl. Klasse
Belkasmi, AyoubM1382 10 DEU 0:24:2684 KU10
Hein, JonasM1395 11 DEU 0:24:4495 KU10
Napolitano, LucaM1393 11 DEU 0:24:4698 KU10
Weitzel, MarleneM1377 11 DEU 0:30:19111 KU10
Veith, Elisa MarieM1383 11 DEU 0:31:37124 KU10
31.10.2019
16:09:27
9/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Schillerschule 6
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 51781.
Ak.Pl. Klasse
Shavin, VitaliiM1552 06 DEU 0:20:25102 JU14
Musil, FelixM1551 05 DEU 0:21:2398 JU16
Füchsel, PaulM1559 05 DEU 0:22:06106 JU16
Spangehl, CarlaM1570 07 DEU 0:24:55104 JU14
Vedder, TessaM1614 05 DEU 0:27:34107 JU16
Lessing-Gymnasium 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 52282.
Ak.Pl. Klasse
Meusch, JustusM992 09 DEU 0:20:3074 KU12
Mailand, HendrikM1000 06 DEU 0:20:50118 JU14
Menten, MaxM999 05 DEU 0:22:38116 JU16
Zeidler, MarielleM1007 09 DEU 0:24:3296 KU12
Kurz, SimonM1003 11 DEU 0:26:14118 KU10
Gutenbergschule Wiesbaden 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 53883.
Ak.Pl. Klasse
Popp, MikaM1500 08 DEU 0:21:09106 KU12
Löhr, JuliusM1607 09 DEU 0:21:14109 KU12
Bollhöfer, LeonardM1597 09 DEU 0:21:23115 KU12
Warren, FranziskaM2206 06 DEU 0:24:54103 JU14
Staffa, LillyM1494 08 DEU 0:24:55105 KU12
Freie Christliche Schule Frankfurt5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 54884.
Ak.Pl. Klasse
Haas, LinusM644 08 DEU 0:21:06103 KU12
Schwarzer, EllieM653 07 DEU 0:24:4396 JU14
Mandalka, FranziskaM646 08 DEU 0:25:13118 KU12
Altmann, FeliciaM638 07 DEU 0:25:14112 JU14
Buljan, AntonioM656 10 DEU 0:26:18119 KU10
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 54884.
Ak.Pl. Klasse
Fritsch, PhilippM701 06 DEU 0:20:22101 JU14
Will, ChristianM712 07 DEU 0:20:28105 JU14
Schneider, JulinaM750 07 DEU 0:25:11109 JU14
Ascherl, EmilyM747 07 DEU 0:25:11108 JU14
Nikolic, SofijaM695 09 DEU 0:25:21125 KU12
Elsa Brändström Schule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 55686.
Ak.Pl. Klasse
Danapfel, MaximilianM1975 10 DEU 0:22:3141 KU10
Koftikian, EmiliaM1977 10 DEU 0:28:1482 KU10
Prawitz, LauraM2294 10 DEU 0:28:1583 KU10
Ringer, JuliaM1978 09 DEU 0:28:16211 KU12
Kern, PaulinaM2055 11 DEU 0:35:47139 KU10
Mittelpunktschule Goldener GrundSelters 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 55987.
Ak.Pl. Klasse
Heuser, MarvinM1768 07 DEU 0:17:4120 JU14
Bördner, JohannM1176 09 DEU 0:20:3377 KU12
Lüttke, JanM1175 07 DEU 0:23:48238 JU14
Bördner, JohannaM1177 11 DEU 0:26:4657 KU10
Wentzel, FranziskaM1185 09 DEU 0:26:49167 KU12
Alteburg-Schule Biebergemünd 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 56188.
Ak.Pl. Klasse
Vialon, JeremyM1656 05 DEU 0:22:45118 JU16
Knopp, LeaM1641 06 DEU 0:24:4999 JU14
Korn, PaulineM1642 06 DEU 0:24:58105 JU14
Mohammad, ShindaM1646 05 DEU 0:28:17113 JU16
Fischer, JalessaM1638 05 DEU 0:31:50126 JU16
ASB Erasmus FrankfurterStadschule Gymnasium gGmbH 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 57289.
Ak.Pl. Klasse
Diesel, TheodorM1346 05 DEU 0:22:21111 JU16
Wölert, SofiaM1336 08 DEU 0:24:43101 KU12
Könnecke, LouisaM1325 08 DEU 0:25:09115 KU12
Legien, SophieM1300 10 DEU 0:31:24122 KU10
Andresson, AsalM1297 10 DEU 0:31:25123 KU10
Schillerschule 7
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 57289.
Ak.Pl. Klasse
Miarka, NikolaiM1539 06 DEU 0:20:52120 JU14
Wenzel, FloraM1591 09 DEU 0:24:59108 KU12
Hoppen, CarlottaM1618 09 DEU 0:25:06111 KU12
Naatz, LisaM1584 04 DEU 0:27:52108 JU16
Eltner, JessicaM1571 05 DEU 0:31:12125 JU16
31.10.2019
16:09:27
10/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Städtisches Gymnasium BadLaasphe 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 57691.
Ak.Pl. Klasse
Rothenpieler, ChristianM1264 06 DEU 0:19:3473 JU14
Bernshausen, PaulM1269 07 DEU 0:20:57124 JU14
Schmidt, HedyM1275 06 DEU 0:25:37125 JU14
Post, DominikM1261 05 DEU 0:27:11144 JU16
Schmidt, LinaM1276 04 DEU 0:28:12110 JU16
Goethe-Gymnasium 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 59392.
Ak.Pl. Klasse
Pignato, GabrielM493 06 DEU 0:20:29107 JU14
Thomas, JuliusM462 09 DEU 0:21:29123 KU12
Sreeramulu, AarushM518 09 DEU 0:21:31124 KU12
Nobori, ShintaroM496 05 DEU 0:23:44124 JU16
Lehnert, JuliaM482 06 DEU 0:25:20115 JU14
Bunsen-Gymnasium Heidelberg 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 61593.
Ak.Pl. Klasse
Planeix, MatisM1724 06 DEU 0:19:3875 JU14
Thewalt, JakobM1721 08 DEU 0:20:4084 KU12
Kohler, TimM1726 06 DEU 0:21:26147 JU14
Koch, RaphaelM1722 08 DEU 0:21:29122 KU12
Giesel Rius, JoanaM1723 08 DEU 0:27:19187 KU12
Gymnasium Nord 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 62594.
Ak.Pl. Klasse
Rubow, Levi SonM1078 07 DEU 0:20:43114 JU14
Potskov, BorisM1131 06 DEU 0:20:57126 JU14
Hedrich, YannisM1065 09 DEU 0:21:37131 KU12
Hillenbrand, TimoM1130 05 DEU 0:25:28137 JU16
Cavro, AmiraM1117 06 DEU 0:25:30117 JU14
Mittelpunktschule St. Blasius 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 63095.
Ak.Pl. Klasse
Egel, DaniloM1439 05 DEU 0:22:49119 JU16
Kunz, MoritzM1462 11 DEU 0:26:34125 KU10
Kunz, JuliusM1404 11 DEU 0:26:35127 KU10
Dutine, MichelleM1444 05 DEU 0:32:22129 JU16
Leber, ChantalM1443 04 DEU 0:32:23130 JU16
Münzenbergerschule 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 63596.
Ak.Pl. Klasse
Todorovic, LazarM1960 10 DEU 0:25:45110 KU10
Simsek, Emre BerkM1959 10 DEU 0:25:49114 KU10
Ukic, ElmaM1961 10 DEU 0:32:06126 KU10
Kiaku, KenayaM1957 10 DEU 0:37:29142 KU10
Haile, DaneitM1956 10 DEU 0:37:30143 KU10
TV 1912 e.V. Niederscheld 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 63797.
Ak.Pl. Klasse
Berger, MaxM608 04 DEU 0:23:58129 JU16
Rein, NicolasM607 04 DEU 0:23:58125 JU16
Bui, HuyM1161 04 DEU 0:23:58127 JU16
Ditthardt, AmelieM610 04 DEU 0:24:4684 JU16
Bui, HienM609 07 DEU 0:26:50172 JU14
Gymnasium Nidda 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 64798.
Ak.Pl. Klasse
Görg, Roman NiklasM195 05 DEU 0:23:09121 JU16
Roßmanith, MarieM122 08 DEU 0:25:31130 KU12
Xhoni, SuelaM191 07 DEU 0:25:44131 JU14
Nikoloic, LuciaM173 06 DEU 0:25:47132 JU14
Nachtmann, AntoniaM186 07 DEU 0:25:47133 JU14
Altkönigschule Kronberg 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 65299.
Ak.Pl. Klasse
Kornak, SvenM1198 07 DEU 0:20:57125 JU14
Becher, FinnM1186 08 DEU 0:21:46141 KU12
Flachs, NicolasM2374 05 DEU 0:24:09131 JU16
Scarpetta, LuisaM1205 07 DEU 0:25:16113 JU14
Hülsken, SinaM1197 09 DEU 0:25:51142 KU12
Musterschule 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 653100.
Ak.Pl. Klasse
Ehrhardt, JanM2033 06 DEU 0:20:53121 JU14
Onyele, NduM2174 07 DEU 0:21:34152 JU14
Broum, SoumiaM873 09 DEU 0:25:16121 KU12
Fischer, RonjaM927 05 DEU 0:31:52127 JU16
Haas, LilliM928 05 DEU 0:32:58132 JU16
31.10.2019
16:09:27
11/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Michael-Ende-Schule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 654101.
Ak.Pl. Klasse
Salimi, TajalaM1779 03 DEU 0:21:4519 JU18
Nikzad, MurwaridM1778 03 AFG 0:21:4720 JU18
Nasari, FerdousM1783 05 AFG 0:22:36113 JU16
Ilic, AlexandraM1994 09 DEU 0:23:54250 KU12
Winzen, Ann-KathrinM1781 06 DEU 0:33:21252 JU14
Goethe-Gymnasium 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 655102.
Ak.Pl. Klasse
Bunge, RasmusM456 08 DEU 0:21:40134 KU12
Urban, BennetM520 05 DEU 0:24:40133 JU16
Wagner, TheoM519 05 DEU 0:25:24136 JU16
Reimer, MaelysM466 09 DEU 0:25:29128 KU12
Wehner, LauraM521 05 DEU 0:30:26124 JU16
Freie Christliche Schule Frankfurt6
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 660103.
Ak.Pl. Klasse
Wind, KevinM643 07 DEU 0:21:01130 JU14
Hauptmeier, SamuelM676 11 DEU 0:26:48133 KU10
Götmann, Emma-MariaM683 11 DEU 0:33:44130 KU10
Rauch, SophiaM682 11 DEU 0:33:46133 KU10
Scharf, LillyM651 11 DEU 0:33:46134 KU10
Liebigschule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 666104.
Ak.Pl. Klasse
Runge, TimonM435 06 DEU 0:18:2935 JU14
Pabst, LuisM600 06 DEU 0:23:05213 JU14
Liesegang, JuliusM2295 07 DEU 0:23:06215 JU14
Slomka, NeleM2104 04 DEU 0:24:3882 JU16
Severin, SienaM1133 05 ROU 0:29:27121 JU16
Steinschule Wetzlar 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 669105.
Ak.Pl. Klasse
Haschke, LeonM755 09 DEU 0:20:4789 KU12
Senzel, LolaM1046 07 DEU 0:22:5359 JU14
Fischer, PhillM768 08 DEU 0:23:00196 KU12
Janson, PhilippM759 09 DEU 0:23:19219 KU12
Mildenberger, LisaulieM865 08 DEU 0:24:58106 KU12
MPS Goldener Grund 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 676106.
Ak.Pl. Klasse
Dinnes, KonstantinM1026 10 DEU 0:26:32124 KU10
Dinnes, LennartM1027 10 DEU 0:26:32123 KU10
Malik, SaqibM1028 10 DEU 0:26:39128 KU10
Reichwein, CarlottaM1031 10 DEU 0:31:17120 KU10
Nier, SandroM1029 10 DEU 0:37:51181 KU10
KGS-Niederrad 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 685107.
Ak.Pl. Klasse
Caban, NikolasM1819 07 DEU 0:20:39111 JU14
Maluki, FranziskaM1831 06 DEU 0:24:1690 JU14
Sinikoska De Almeida,
Clara
M1833 07 DEU 0:25:43129 JU14
Akcay, SewraM1830 06 DEU 0:25:43130 JU14
Maluki, PaulineM1832 09 DEU 0:28:46225 KU12
Gutenbergschule Wiesbaden 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 687108.
Ak.Pl. Klasse
Amin, NawidM1593 07 DEU 0:21:12135 JU14
Großmann, PaulM1506 08 DEU 0:21:48142 KU12
Beelen, SofiaM1491 07 DEU 0:25:40127 JU14
Megherdchian, ElaM1478 06 DEU 0:25:55138 JU14
Schott, RosaM1483 07 DEU 0:26:12145 JU14
Privatgymnasium Dr Richter 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 690109.
Ak.Pl. Klasse
Galler, MaximilianM952 07 DEU 0:21:04132 JU14
Noss, ConstantinM951 08 DEU 0:21:48143 KU12
Aliyah, MalyaM965 09 DEU 0:25:27127 KU12
Kandora, KimM968 08 DEU 0:25:45139 KU12
Röhrig, AlexanderM972 10 DEU 0:28:51149 KU10
Gymnasium Römerhof 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 693110.
Ak.Pl. Klasse
Altan, Berrin HabibeM1361 09 DEU 0:25:44136 KU12
Altan, Berra HaticeM1362 09 DEU 0:25:44137 KU12
Dechasa, SenaM1701 07 ETH 0:25:50134 JU14
Mirasu, LeslieM1697 09 DEU 0:25:59145 KU12
Schwaiko-Belsner,
Alexandra
M1682 07 DEU 0:26:08141 JU14
31.10.2019
16:09:27
12/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
ASB Erasmus FrankfurterStadschule Gymnasium gGmbH 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 701111.
Ak.Pl. Klasse
Todorv, RadoslavM1318 10 DEU 0:28:57155 KU10
Butz, Lara AntoniaM1313 10 DEU 0:33:45131 KU10
Kroll, Johanna MarieM1317 10 DEU 0:33:45131 KU10
Kluge, Caroline IsabelM1316 10 DEU 0:35:10138 KU10
Anderlohr, BlancaM1305 10 DEU 0:39:14146 KU10
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 6
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 701111.
Ak.Pl. Klasse
Wörgetter, JonasM717 06 DEU 0:20:58127 JU14
Thomas, JakobM740 07 DEU 0:21:17140 JU14
Jakob, BjörnM743 08 DEU 0:21:42139 KU12
Graf, JulianM700 09 DEU 0:21:50147 KU12
Henrichs, VictoriaM753 07 DEU 0:26:17148 JU14
Pestalozzischule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 719113.
Ak.Pl. Klasse
Hübner, MioM99 09 DEU 0:22:08161 KU12
Hübner, KianM100 11 DEU 0:27:55141 KU10
Richter, MarieM285 10 DEU 0:27:5677 KU10
Wolf, JustusM2284 10 DEU 0:29:23161 KU10
Mejia Faraji, Arman
Alejandro
M129 11 DEU 0:37:35179 KU10
Otto-Hahn-Schule / Heusenstamm3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 722114.
Ak.Pl. Klasse
Hain, Jonas FabianM1367 11 DEU 0:29:19159 KU10
Morais Aquas, ElisaM1394 10 DEU 0:34:11135 KU10
Chen, JuliaM1385 10 DEU 0:34:13136 KU10
Zbylut, GabrielaM1392 10 POL 0:37:38145 KU10
Tuqaj, JosefinaM1381 10 HRV 0:41:49147 KU10
Heinrich-Kromer-Schule, Frankfurt2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 723115.
Ak.Pl. Klasse
Bassermann, ToreM791 10 DEU 0:27:20136 KU10
Saur, PhilipM792 10 DEU 0:27:20135 KU10
Hohmeyer, BennoM800 04 DEU 0:27:41148 JU16
Embaye, SimonM787 10 DEU 0:30:58167 KU10
Wechsung, NeeleM795 10 DEU 0:34:13137 KU10
Freie Christliche Schule Frankfurt7
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 737116.
Ak.Pl. Klasse
Zschenderlein, JanekM657 08 DEU 0:21:50146 KU12
Weber, DominikM645 10 DEU 0:28:24146 KU10
Panzer, MoritzM662 10 DEU 0:28:52151 KU10
Provost, NathanaelM665 11 DEU 0:28:57154 KU10
Hüfner, TillyM629 11 DEU 0:36:24140 KU10
Goethe-Gymnasium 6
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 746117.
Ak.Pl. Klasse
Hertz, JakobM467 09 DEU 0:21:48144 KU12
Suzuki, AyanoM495 06 DEU 0:26:09142 JU14
Magiera, MagdalenaM488 07 DEU 0:26:22152 JU14
Schubert, LucieM486 07 DEU 0:26:23154 JU14
Al Amour, LienM528 08 DEU 0:26:26154 KU12
Mittelpunktschule St. Blasius 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 747118.
Ak.Pl. Klasse
Schäfer, EliasM1410 08 DEU 0:21:41137 KU12
Schmitz, BjörnM1437 05 DEU 0:25:52139 JU16
Rudersdorf, LauraM1452 07 DEU 0:26:45166 JU14
Noll, AimeeM1434 08 DEU 0:26:49167 KU12
Memeti, ErayM1465 11 DEU 0:27:41138 KU10
Gymnasium Riedberg, Frankfurt 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 749119.
Ak.Pl. Klasse
Kreutzer, Aaron
Matthias
M884 06 DEU 0:21:23145 JU14
Schmitt, Laurens Tim
Stephan
M2050 08 NLD 0:21:49145 KU12
Weitzel, SophieM892 07 DEU 0:26:13146 JU14
Hübner, AntoniaM988 08 DEU 0:26:13152 KU12
Heukeshoven, MillaM887 09 DEU 0:26:37161 KU12
Europäische Schule Frankfurt 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 762120.
Ak.Pl. Klasse
Del Molino, SergioM1221 06 DEU 0:21:13138 JU14
Vonessen Wilson,
Mariana
M1215 08 DEU 0:25:22126 KU12
Stracca, LucretiaM2431 09 DEU 0:26:44164 KU12
Agster, LuiseM1872 07 DEU 0:27:28190 JU14
Al-Nouri, AylaM2008 10 DEU 0:37:33144 KU10
31.10.2019
16:09:27
13/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Lessing-Gymnasium 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 771121.
Ak.Pl. Klasse
Bobrowski, DanielM990 08 DEU 0:21:38132 KU12
Beike, JulianM993 08 DEU 0:21:42138 KU12
Jiang, PhilippM991 08 DEU 0:22:05159 KU12
Niebler, EmilioM1004 06 DEU 0:22:52202 JU14
Kurz, DavidM1002 05 DEU 0:26:12140 JU16
Gutenbergschule Wiesbaden 6
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 775122.
Ak.Pl. Klasse
Hey, MoritzM1601 08 DEU 0:22:01155 KU12
Riehl, KatharinaM1495 07 DEU 0:26:18150 JU14
Plothe, JannaM1484 07 DEU 0:26:19151 JU14
Saur, HannahM1605 06 DEU 0:26:26155 JU14
Renner, AnnaM1510 07 DEU 0:26:45164 JU14
Gymnasium Nord 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 792123.
Ak.Pl. Klasse
Gramenz, HenryM2038 07 DEU 0:21:20143 JU14
Huber, MoritzM1111 06 DEU 0:21:52167 JU14
Abel, NilsM2239 07 DEU 0:21:56169 JU14
Kaus, BenM1129 05 DEU 0:25:46138 JU16
Pieczynska, MarlenM1063 08 DEU 0:26:58175 KU12
Schillerschule 8
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 794124.
Ak.Pl. Klasse
Weiss, RubenM1581 07 DEU 0:21:50163 JU14
Altmann, Max
Alexander
M1547 08 DEU 0:22:28172 KU12
Huynh, DanaM1561 08 DEU 0:26:09148 KU12
Sandig, Lina-MarieM1588 07 DEU 0:26:17148 JU14
Ringert, AnneliM1576 08 DEU 0:26:43163 KU12
Gymnasium Römerhof 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 800125.
Ak.Pl. Klasse
Sagan, StanislavM1705 07 DEU 0:21:43157 JU14
Lehmann, JodokM1706 08 DEU 0:22:25171 KU12
El Jazouli, SaraM1363 09 DEU 0:26:10150 KU12
Acikel, SümeyaM1359 09 DEU 0:26:14153 KU12
Reinert, LenaM1355 08 DEU 0:26:51169 KU12
Alteburg-Schule Biebergemünd 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 801126.
Ak.Pl. Klasse
Neis, MeoM1648 07 DEU 0:21:05133 JU14
Schum, JustinM1654 06 DEU 0:22:34196 JU14
Kunert, JaroschM1645 06 DEU 0:22:55203 JU14
Porkert, LucaM1650 05 DEU 0:26:20141 JU16
Torshkhoyeva, KhediM1655 05 DEU 0:32:19128 JU16
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 7
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 802127.
Ak.Pl. Klasse
Gerogiorgos, SimosM725 06 DEU 0:21:32149 JU14
Nikolic, FilipM748 06 DEU 0:21:32150 JU14
Göbbels, MiklasM1022 06 DEU 0:21:41154 JU14
Von Sternheim, HenryM703 08 DEU 0:22:29174 KU12
Walter, PaulM699 08 DEU 0:22:34175 KU12
Städtisches Gymnasium BadLaasphe 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 826128.
Ak.Pl. Klasse
Horchler, JostM1251 07 DEU 0:21:45160 JU14
Mudaci, SaraM1271 06 DEU 0:26:41163 JU14
Schmidt, JetteM1274 09 DEU 0:27:01176 KU12
Schröter, JohannaM1262 09 DEU 0:27:06182 KU12
Kreiner, NoahM1280 04 DEU 0:27:12145 JU16
Goethe-Gymnasium 7
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 848129.
Ak.Pl. Klasse
Slomka, TammoM480 06 DEU 0:22:04177 JU14
Vilmar, LeopoldM458 08 DEU 0:22:24169 KU12
Berti, NicoM843 08 DEU 0:22:34176 KU12
Siemon, JuliaM451 08 DEU 0:26:37160 KU12
Gopinathan, SarahM252 08 IND 0:26:48166 KU12
Ricarda-Huch-Schule Gießen 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 856130.
Ak.Pl. Klasse
Waldschmidt, TimM820 09 DEU 0:21:33126 KU12
Gaber Bbawy, ShadyM813 08 DEU 0:21:40135 KU12
Kreiling, NoelM808 06 DEU 0:22:49201 JU14
Skopko, TilM814 08 DEU 0:22:52190 KU12
Priemer, KimiM815 08 DEU 0:23:07204 KU12
31.10.2019
16:09:27
14/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Gründauschule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 863131.
Ak.Pl. Klasse
Bayerlein, LeanM2231 09 DEU 0:24:07262 KU12
Nazarenus, ErikM1934 09 DEU 0:26:00146 KU12
Strauch, FlorineM1930 10 DEU 0:28:52150 KU10
Albiez, TomM1928 10 DEU 0:28:54152 KU10
Zuppa, LevinM2232 10 DEU 0:28:55153 KU10
Gymnasium Nidda 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 904132.
Ak.Pl. Klasse
Skozowski, CarlM161 06 DEU 0:22:24189 JU14
Bach, HenrikM97 07 DEU 0:22:26190 JU14
Fahrenbruch, MilanaM176 07 DEU 0:26:34158 JU14
Latifi, AdisaM263 07 DEU 0:26:53175 JU14
Ünal, MelekM132 07 DEU 0:27:32192 JU14
Gutenbergschule Wiesbaden 7
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 904132.
Ak.Pl. Klasse
Cottin, AchilleM1488 07 DEU 0:22:01174 JU14
Geppert, GeorgM1516 09 DEU 0:22:36179 KU12
Sykstus, VictorM1501 08 DEU 0:22:37182 KU12
Amin, SinanM1515 09 DEU 0:22:37181 KU12
Irth, SvenjaM1482 07 DEU 0:27:26188 JU14
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 8
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 908134.
Ak.Pl. Klasse
Heckenmüller, MoritzM719 08 DEU 0:22:39183 KU12
Zopf, MalteM702 08 DEU 0:22:47186 KU12
Henrich, AleaM707 06 DEU 0:26:59177 JU14
Borchardt, AnnikaM744 07 DEU 0:26:59178 JU14
Pitkowski, DanaM720 08 DEU 0:27:09184 KU12
Schillerschule 9
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 916135.
Ak.Pl. Klasse
Walter, LudwigM1612 08 DEU 0:22:36180 KU12
Geißler, JasminaM1563 07 DEU 0:26:52174 JU14
Naatz, NellyM1585 06 DEU 0:27:05180 JU14
Schuller-Puskar, EstherM1575 08 DEU 0:27:26191 KU12
Schuller-Puskar, KiaraM1574 06 DEU 0:27:30191 JU14
Goethe-Gymnasium 8
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 917136.
Ak.Pl. Klasse
Hu, ZihanM479 08 DEU 0:22:48188 KU12
Hoffmann, GretaM459 08 DEU 0:27:05180 KU12
Neumann, Merle
Sophie
M474 08 DEU 0:27:06181 KU12
Bakes, PaulineM517 06 DEU 0:27:12183 JU14
Snidero, MayaM523 06 DEU 0:27:13185 JU14
Musterschule 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 939137.
Ak.Pl. Klasse
Rummel, TristanM920 09 DEU 0:22:14164 KU12
Händel, MattiM359 07 DEU 0:22:17184 JU14
Murphy, IsabelM921 06 DEU 0:29:07218 JU14
Zebel, AnoukM924 07 DEU 0:29:07217 JU14
Eckert, MathisM926 05 DEU 0:31:51156 JU16
Gymnasium Nord 6
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 943138.
Ak.Pl. Klasse
Brandes, LasseM1123 06 DEU 0:22:11182 JU14
Wolters, MatteoM1056 09 DEU 0:22:41184 KU12
Wüst, LenaM1070 09 DEU 0:27:02177 KU12
Omerovic, DalilaM1069 09 DEU 0:27:49199 KU12
Heiler, KlaraM1073 08 DEU 0:27:56201 KU12
Georg-Büchner-Schule Rodgau 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 946139.
Ak.Pl. Klasse
Dabrowski, IgorM857 06 DEU 0:21:35153 JU14
Knapp, BruceM849 08 DEU 0:23:10207 KU12
Frohnert, LuisM836 05 DEU 0:24:36132 JU16
Roßkopf, SophiaM838 08 DEU 0:28:14207 KU12
Roßkopf, PaulaM837 06 DEU 0:32:02247 JU14
Mittelpunktschule St. Blasius 6
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 961140.
Ak.Pl. Klasse
Jost, MaxM1442 06 DEU 0:22:55204 JU14
Brahm, JulianM1422 07 DEU 0:22:57208 JU14
Luberichs, JanneM1424 07 DEU 0:23:06214 JU14
Heftrig, LarissaM1451 07 DEU 0:26:45167 JU14
Szewczyk, DominikaM1427 06 DEU 0:26:46168 JU14
31.10.2019
16:09:27
15/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Otto-Hahn-Schule / Heusenstamm4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 965141.
Ak.Pl. Klasse
Vogt, TimM1389 06 DEU 0:22:19186 JU14
Karlus, Tim MikaM1374 09 DEU 0:24:11267 KU12
Sayegh, Clemens
Leopold
M1373 11 DEU 0:30:23165 KU10
Adekunle, NoelM1375 10 DEU 0:31:47170 KU10
Neumann, MaximilianM1380 11 DEU 0:36:18177 KU10
Freie Christliche Schule Frankfurt8
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 971142.
Ak.Pl. Klasse
Schütz, EmilM679 06 DEU 0:21:55168 JU14
Ratzinger, JulianM652 06 DEU 0:22:30192 JU14
Ickenroth, TimM654 08 DEU 0:23:15213 KU12
Schmidt, LukasM658 09 DEU 0:23:16215 KU12
Keglevic, ChristianM674 10 DEU 0:40:37183 KU10
Anne-Frank-Schule 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 974143.
Ak.Pl. Klasse
Akkul, AlperenM621 08 DEU 0:21:08104 KU12
Jouhari, YounesM616 06 DEU 0:21:42155 JU14
Keba, Dieu-MercyM626 07 DEU 0:24:19259 JU14
Müller, Vivien LenniferM623 08 DEU 0:27:48197 KU12
Pakeerathan, RasikaM620 06 DEU 0:35:12259 JU14
Privatgymnasium Dr Richter 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 976144.
Ak.Pl. Klasse
Schneider, Mia SophieM947 07 DEU 0:27:07181 JU14
Grützmacher, JohannaM954 08 DEU 0:27:38194 KU12
Schuck, LuisaM944 06 DEU 0:27:46194 JU14
Habler, SophieM943 07 DEU 0:27:48195 JU14
Beil, KlaraM971 09 DEU 0:28:17212 KU12
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 9
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 982145.
Ak.Pl. Klasse
Killat, MoritzM716 07 DEU 0:22:47200 JU14
Behric, ElvirM689 08 DEU 0:23:04200 KU12
Azbak, ErenM745 08 DEU 0:23:06203 KU12
Ünal, Daria-AleaM2026 08 DEU 0:27:21189 KU12
Nuri, BehishtaM752 08 DEU 0:27:26190 KU12
Schillerschule 10
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1007146.
Ak.Pl. Klasse
Philipp, MichelM1526 06 DEU 0:22:32194 JU14
Vedder, MillaM1615 09 DEU 0:27:26192 KU12
Wildtraut, LeaM1616 07 DEU 0:27:43193 JU14
Asres, JosabetM1590 06 DEU 0:28:15200 JU14
Meier, Alicia MarieM1566 09 DEU 0:28:51228 KU12
Oberzent-Schule Beerfelden 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1013147.
Ak.Pl. Klasse
Von Westerhagen, EliasM1153 09 DEU 0:21:53151 KU12
Luthringhausen, KeanuM1158 09 DEU 0:23:04199 KU12
Bareis, PatrickM1147 07 DEU 0:25:48299 JU14
Luthringhausen, NyssaM1157 05 DEU 0:28:50118 JU16
Lankes, NinaM1148 07 DEU 0:31:50246 JU14
Gymnasium Nord 7
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1030148.
Ak.Pl. Klasse
Atrari, SalmanM1081 07 DEU 0:22:59210 JU14
Hollmann-Loges, IdaM1071 08 DEU 0:27:57202 KU12
Biedermann, LauraM1074 08 DEU 0:27:58205 KU12
Spitzberger, JilM1121 07 DEU 0:28:26206 JU14
Takai, Aoi CielleM1126 06 DEU 0:28:38207 JU14
Gymnasium Nidda 6
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1033149.
Ak.Pl. Klasse
Mahmoud, JanM207 07 SYR 0:22:58209 JU14
Kraft, BastianM222 08 DEU 0:23:05201 KU12
Kraft, LinaM210 07 DEU 0:28:19202 JU14
Stock, LenaM125 08 DEU 0:28:25216 KU12
Hombach, Ida MarieM119 07 DEU 0:28:26205 JU14
Gymnasium Riedberg, Frankfurt 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1035150.
Ak.Pl. Klasse
Hüthmann,
Marc-Vincent
M889 06 DEU 0:21:57170 JU14
Eckert, Christian KayM895 08 DEU 0:23:09206 KU12
Henniger, JuliusM883 07 DEU 0:23:16224 JU14
Bai, JiekunM891 08 DEU 0:28:45224 KU12
Henniger, NinaM890 07 DEU 0:28:46211 JU14
31.10.2019
16:09:27
16/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Gutenbergschule Wiesbaden 8
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1043151.
Ak.Pl. Klasse
Blum, SimonM1503 09 DEU 0:23:02197 KU12
Gesekus, EmmaM1511 09 DEU 0:27:40196 KU12
Großmann, JulietteM1505 09 DEU 0:28:15209 KU12
Noll, LiljaM1592 09 DEU 0:28:42220 KU12
Spieker, IdaM1517 09 DEU 0:28:42221 KU12
Gymnasium Römerhof 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1044152.
Ak.Pl. Klasse
Macri, TimoM1691 07 DEU 0:22:55205 JU14
Meder, OliverM1692 07 DEU 0:22:56206 JU14
Morar, Christina AimeeM1366 07 DEU 0:28:25204 JU14
Shiyla, KailaM1713 09 DEU 0:28:41219 KU12
Valenza, NoemiM1686 07 DEU 0:28:46210 JU14
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 10
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1067153.
Ak.Pl. Klasse
Schardt, MoritzM729 07 DEU 0:22:56207 JU14
Kurtin, ChristianM690 06 DEU 0:23:03211 JU14
Heinzel, CarlM694 09 DEU 0:23:17216 KU12
Noll, PhilippM727 09 DEU 0:23:19221 KU12
Varga, MalinM735 06 DEU 0:28:57212 JU14
ASB Erasmus FrankfurterStadschule Gymnasium gGmbH 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1076154.
Ak.Pl. Klasse
Förster, Max KonradM1327 07 DEU 0:21:42156 JU14
Debes, NicolasM1332 08 DEU 0:23:11210 KU12
De Boeck, Emily RoseM1323 09 DEU 0:28:53229 KU12
Petzold, Lilly JosefineM1321 09 DEU 0:29:02235 KU12
Wiederholt, KarlaM1319 09 DEU 0:29:38246 KU12
Goethe-Gymnasium 9
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1098155.
Ak.Pl. Klasse
Scholz, LukeM455 08 DEU 0:22:52189 KU12
Reufsteck, IvoM491 06 DEU 0:23:18226 JU14
Appelhäuser, Jan
Ruben
M473 08 DEU 0:23:30230 KU12
Le Thach, ThaoM522 06 DEU 0:29:41225 JU14
Amalorpavaraj,
Angelene
M484 07 DEU 0:29:48228 JU14
Privatgymnasium Dr Richter 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1099156.
Ak.Pl. Klasse
Gummel, TimM961 08 DEU 0:23:26225 KU12
Just, AureliaM963 09 DEU 0:28:25215 KU12
Habler, IsabelleM959 09 DEU 0:28:25214 KU12
Bruland, PaulaM966 08 DEU 0:28:43222 KU12
Van Cayzeele, DelphineM967 09 DEU 0:28:44223 KU12
August-Bebel-GesamtschuleWetzlar 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1106157.
Ak.Pl. Klasse
Reuschling, NiklasM1017 06 DEU 0:22:36197 JU14
Muskat, ColinM765 09 DEU 0:23:06202 KU12
Steen, HendrikM764 07 DEU 0:24:51270 JU14
Krüger, LenjaM1018 07 DEU 0:28:40208 JU14
Vogt, LinaM1014 07 DEU 0:29:52229 JU14
Werner von Siemens Schule 1
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1109158.
Ak.Pl. Klasse
Kendrick, JesajaM2266 08 0:24:02255 KU12
Fischer, ZophiaM286 06 DEU 0:25:36123 JU14
König, LinaM2178 07 DEU 0:27:54196 JU14
Barz, StellaM2267 07 0:37:09267 JU14
Backes, JohannaM2265 06 0:37:10268 JU14
Gymnasium Nidda 7
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1119159.
Ak.Pl. Klasse
Grauling, LennardM167 06 DEU 0:23:12221 JU14
Jung, Nils BenjaminM190 06 DEU 0:23:13222 JU14
Leuning, AmelieM188 08 DEU 0:29:04237 KU12
Thiele, FinjaM178 06 DEU 0:29:12220 JU14
Yilmaz, NazliM179 06 DEU 0:29:12219 JU14
Altkönigschule Kronberg 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1126160.
Ak.Pl. Klasse
Gabriel, MoritzM1190 06 DEU 0:23:54246 JU14
Kummer, FlorianM1199 09 DEU 0:24:10266 KU12
Kunst, HeleneM1200 09 DEU 0:25:51144 KU12
Maldener, LizM1201 09 DEU 0:26:34159 KU12
Hadboun, AmiraM1193 09 DEU 0:32:12311 KU12
31.10.2019
16:09:27
17/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Mittelpunktschule St. Blasius 7
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1139161.
Ak.Pl. Klasse
Huston, ColinM1426 08 DEU 0:23:23223 KU12
Algothani, OmranM1417 07 DEU 0:23:26230 JU14
Egel, MaximM1415 07 DEU 0:23:30232 JU14
Sieah, AliahM1431 08 DEU 0:29:01232 KU12
Putz, JannicaM2443 06 DEU 0:29:16222 JU14
Heinrich-Kromer-Schule, Frankfurt3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1143162.
Ak.Pl. Klasse
Ramdani, JihanM794 09 DEU 0:27:30193 KU12
Kluge, LinaM793 09 DEU 0:31:52303 KU12
Löber, PaulineM788 09 DEU 0:31:52304 KU12
Bochenek, VincentM790 10 DEU 0:31:58171 KU10
Olszewska, NadiaM798 10 DEU 0:32:11172 KU10
Goethe-Gymnasium 10
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1195163.
Ak.Pl. Klasse
Timofeev, AlexanderM472 08 DEU 0:23:46241 KU12
Misterek, CleoM450 08 DEU 0:28:57231 KU12
Mereuta, GabrielaM526 09 DEU 0:29:01233 KU12
Gathof, LillyM841 08 DEU 0:29:25240 KU12
Sureshkumar, GhirshikaM524 07 DEU 0:32:13250 JU14
Gymnasium Nord 8
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1197164.
Ak.Pl. Klasse
Chaouch, YannisM1075 08 DEU 0:23:16214 KU12
Seifert, MartinM1127 06 DEU 0:23:48239 JU14
Azizian, RoschnaM1061 09 DEU 0:29:34244 KU12
Hollmann-Loges, JannaM1067 08 DEU 0:29:34245 KU12
Krause, Ann SiriM1106 07 DEU 0:34:19255 JU14
Gutenbergschule Wiesbaden 9
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1197164.
Ak.Pl. Klasse
Godawa, JonasM1599 08 DEU 0:23:35234 KU12
Molitor, KjellM1508 07 DEU 0:23:44237 JU14
Horcher, RaphaelM1477 06 DEU 0:24:36263 JU14
Voronova, SofyaM831 08 RUS 0:29:10239 KU12
Mitrofanova, SofiaM1479 06 DEU 0:29:35224 JU14
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 11
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1207166.
Ak.Pl. Klasse
Daub, EnrikM711 09 DEU 0:23:26225 KU12
Grönemeier, JakobM713 08 DEU 0:23:51247 KU12
Hildmann, MaximilianM705 09 DEU 0:23:52248 KU12
Behring, BastianM686 07 DEU 0:23:52243 JU14
Schneidrowski, SimonM728 06 DEU 0:23:53244 JU14
Gymnasium Römerhof 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1210167.
Ak.Pl. Klasse
Schwaiko-Belsner,
Vadim
M1365 09 DEU 0:23:30230 KU12
Koc, AzraM1356 08 DEU 0:29:03236 KU12
Kouchih, FadouaM2438 07 DEU 0:31:17237 JU14
Zonzo, Dilara JulianaM1687 07 DEU 0:33:38253 JU14
Yarar, MelisaM1700 07 DEU 0:34:01254 JU14
Gymnasium Nidda 8
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1236168.
Ak.Pl. Klasse
Landmann, ValentinM251 07 DEU 0:24:13256 JU14
Laupert, JohannaM298 08 DEU 0:29:44253 KU12
Akyüz, SudenazM192 07 DEU 0:31:20238 JU14
Nikoli?, KajaM131 07 DEU 0:31:47244 JU14
Lenz, AlinaM114 07 DEU 0:31:48245 JU14
Schillerschule 11
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1247169.
Ak.Pl. Klasse
Heuberger, PhilipM1534 09 DEU 0:23:56251 KU12
Voigt, LasseM1540 09 DEU 0:23:56252 KU12
Klein, EmiliaM1586 09 DEU 0:29:39247 KU12
Rückert, LauraM1529 09 DEU 0:29:40248 KU12
Blatt, NellyM1568 08 DEU 0:29:41249 KU12
31.10.2019
16:09:27
18/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Ricarda-Huch-Schule Gießen 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1249170.
Ak.Pl. Klasse
Kreiling, KevinM807 06 DEU 0:23:26229 JU14
Ruppert, NiklasM822 08 DEU 0:23:37237 KU12
Akrami, RuhallahM817 06 DEU 0:23:57247 JU14
Azimi, MaramM821 08 DEU 0:29:06238 KU12
Kornek, MaresaM823 08 DEU 0:31:13298 KU12
Freie Christliche Schule Frankfurt9
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1249170.
Ak.Pl. Klasse
Biskup, TimmyM632 09 DEU 0:23:35236 KU12
Weinrich, PaulM666 08 DEU 0:23:38238 KU12
Kulic, MateoM583 08 DEU 0:24:37289 KU12
Ruppel, SimonM670 07 DEU 0:24:47269 JU14
Provost, TheresaM664 09 DEU 0:28:31217 KU12
Steinschule Wetzlar 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1273172.
Ak.Pl. Klasse
Zwingel, PhilippM863 08 DEU 0:23:26228 KU12
Mülich, JakobM761 07 DEU 0:23:38234 JU14
Kern, LeonardM864 07 DEU 0:23:44236 JU14
Lautenschläger, PhilippM756 06 DEU 0:24:52271 JU14
Wagner, JulienM760 08 DEU 0:24:58304 KU12
Städtisches Gymnasium BadLaasphe 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1274173.
Ak.Pl. Klasse
Achenbach, Ben JonasM1265 08 DEU 0:23:00195 KU12
Wickenhöfer, NickM1259 07 DEU 0:23:12220 JU14
Wied, SilasM1267 06 DEU 0:23:17225 JU14
Teichmann, MattisM1268 08 DEU 0:25:00305 KU12
Gröger, NaomiM1273 09 DEU 0:34:14329 KU12
Mittelpunktschule St. Blasius 8
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1282174.
Ak.Pl. Klasse
Radwan, AhmedM1416 06 DEU 0:23:54245 JU14
Schneider, NilsM2446 06 DEU 0:24:00249 JU14
Müller, DavidM1441 06 DEU 0:24:10254 JU14
Forster, LenaM1459 07 DEU 0:30:38233 JU14
Reimann, LillyM1407 09 DEU 0:31:38301 KU12
ASB Erasmus FrankfurterStadschule Gymnasium gGmbH 6
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1285175.
Ak.Pl. Klasse
Förster, Kolja HenrikM1330 07 DEU 0:24:00248 JU14
Gül, DefneM1314 09 DEU 0:29:47258 KU12
Davis, LaneyM1345 06 DEU 0:35:04257 JU14
Frank, Anna ViktoriaM1341 07 DEU 0:35:04258 JU14
Emre, Azra ElifM1339 07 DEU 0:35:37264 JU14
Alteburg-Schule Biebergemünd 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1291176.
Ak.Pl. Klasse
Neudek, NilsM1649 06 DEU 0:24:02250 JU14
Kretz, VincentM1644 07 DEU 0:25:57305 JU14
Schultheis, AlinaM1653 07 DEU 0:31:41242 JU14
Kaufmann, PiaM1640 06 DEU 0:31:42243 JU14
Enzmann, DanaM1637 06 DEU 0:32:20251 JU14
Goethe-Gymnasium 11
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1294177.
Ak.Pl. Klasse
Gao, YaenM104 08 CHN 0:24:01254 KU12
Fischer, PaulM436 08 DEU 0:24:05260 KU12
Ahmed, DilaraM460 08 DEU 0:29:46255 KU12
Lauerer, SandraM512 09 DEU 0:29:48259 KU12
Masia, SofiaM437 09 DEU 0:29:55266 KU12
Schillerschule 12
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1316178.
Ak.Pl. Klasse
Seifert, RafaelM1537 09 DEU 0:23:56253 KU12
Klos, LeoM1564 08 DEU 0:24:04259 KU12
Wang, TonyM1549 08 DEU 0:24:14272 KU12
Freitag, MikaM1531 07 DEU 0:24:33262 JU14
Gerein, EmelyM1609 08 DEU 0:29:59270 KU12
Europäische Schule Frankfurt 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1325179.
Ak.Pl. Klasse
Zupanc, ZanM2432 09 DEU 0:24:15274 KU12
Vacirca, StefanoM2442 09 DEU 0:24:16275 KU12
Fahr, LorenzoM2118 09 DEU 0:24:17276 KU12
De Almeida, CarlosM685 07 PRT 0:24:29261 JU14
Meyler, SaraM1875 06 DEU 0:31:29239 JU14
31.10.2019
16:09:27
19/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Regenbogenschule Bad VilbelDortelweil 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1327180.
Ak.Pl. Klasse
Ungermann, LukasM1815 09 DEU 0:22:25170 KU12
Kunert, ChristopherM1814 09 DEU 0:23:18218 KU12
Maric, MiloM1809 09 DEU 0:23:33233 KU12
Zimmermann, EliasM1808 09 DEU 0:25:24327 KU12
Gries, JakobM1810 09 DEU 0:27:25379 KU12
KGS-Niederrad 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1336181.
Ak.Pl. Klasse
Mebrahtu, NathanM1836 07 DEU 0:25:22287 JU14
Gozarabadi, AnahitaM1820 06 DEU 0:35:17260 JU14
Meze, KylieM1839 07 DEU 0:35:20261 JU14
Biniam, AriamM1842 06 DEU 0:35:22262 JU14
Saidi, IhssaneM1818 07 DEU 0:37:09266 JU14
Privatgymnasium Dr Richter 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1337182.
Ak.Pl. Klasse
Haupt, HenryM958 07 DEU 0:24:05252 JU14
Bauer, ArjenM962 08 DEU 0:24:32285 KU12
Röhrig, ChristopherM948 07 DEU 0:24:38265 JU14
Ozegovic, IlhanaM969 09 DEU 0:29:57268 KU12
Galler, VictoriaM970 09 DEU 0:29:57267 KU12
Gymnasium Römerhof 6
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1338183.
Ak.Pl. Klasse
Multani, Abhidip SinghM1694 09 DEU 0:29:46256 KU12
Aboubi, BasmaaM1718 09 DEU 0:29:47257 KU12
Nguyen, Lara KimM1702 08 VNM 0:30:20278 KU12
Sarah, SimonM1703 08 DEU 0:30:26282 KU12
Gorosciu, TatianaM1672 07 DEU 0:36:32265 JU14
Gymnasium Nord 9
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1376184.
Ak.Pl. Klasse
Kulhawiec, SebastianM1087 07 DEU 0:24:19260 JU14
Schmidt, PaulM1060 08 DEU 0:24:21278 KU12
Jörlemann, JohannM1083 08 DEU 0:24:38291 KU12
Hondorf, TimM1113 06 DEU 0:25:37291 JU14
Büttner, LynnM2238 07 DEU 0:34:43256 JU14
Goethe-Gymnasium 12
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1385185.
Ak.Pl. Klasse
Cleary, SophiaM441 09 DEU 0:29:58269 KU12
Sem, SamuelM840 08 DEU 0:30:19277 KU12
Demirtas, MirenaM452 08 DEU 0:30:26284 KU12
Nobori, HanaM438 09 DEU 0:30:27285 KU12
Klamm, MarthaM483 06 DEU 0:40:29270 JU14
Gymnasium Nidda 9
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1399186.
Ak.Pl. Klasse
Rüspeler, FelixM109 07 DEU 0:24:14257 JU14
Söhnholz, TomM187 07 DEU 0:25:15281 JU14
Jungermann, TimM175 07 DEU 0:25:16282 JU14
Spiegelberg, BastianM110 07 DEU 0:25:33290 JU14
Franz, EliasM124 07 DEU 0:25:33289 JU14
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 12
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1407187.
Ak.Pl. Klasse
Weber, BaldurM704 09 DEU 0:24:29284 KU12
Knickenberg, NoaM730 07 DEU 0:25:05279 JU14
Cordella, JulianM721 07 DEU 0:25:43295 JU14
Scharrmann, EmilyM751 08 DEU 0:30:10274 KU12
Köhl, ClaraM737 08 DEU 0:30:11275 KU12
Schillerschule 13
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1426188.
Ak.Pl. Klasse
Schmuck, FerdinandM1610 08 DEU 0:24:42295 KU12
Staab, NicoM1583 06 DEU 0:25:19284 JU14
Tahir, LoraineM1578 08 DEU 0:30:03272 KU12
Jaquemin, VivienneM1522 09 DEU 0:30:33287 KU12
Birkner, CarlaM1554 09 DEU 0:30:33288 KU12
Gutenbergschule Wiesbaden 10
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1435189.
Ak.Pl. Klasse
Drossel, MikaM1743 08 DEU 0:24:39293 KU12
Lindner, HendrikM1608 06 DEU 0:24:55272 JU14
Gräb, JustusM1490 07 DEU 0:25:23288 JU14
Chan De Aguirre, AnaisM2208 08 DEU 0:30:31286 KU12
Wedler, EmmaM1596 09 DEU 0:31:05296 KU12
31.10.2019
16:09:27
20/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
IGS-West 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1462190.
Ak.Pl. Klasse
Giardinello, DanieleM2383 07 DEU 0:25:21285 JU14
Sahin, MikailM906 08 DEU 0:25:37336 KU12
Sahin, IzemM905 08 DEU 0:28:15208 KU12
Rashica, AndenaM915 08 DEU 0:32:19315 KU12
Abedini, EmelyM911 08 DEU 0:32:36318 KU12
Goethe-Gymnasium 13
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1487191.
Ak.Pl. Klasse
Muratagic, ArmanM477 08 DEU 0:24:37290 KU12
Tesfamariam, PhilmonM845 07 DEU 0:25:42293 JU14
Schlüter, RaphaelaM464 09 DEU 0:30:38290 KU12
Teichert, HailyM446 09 DEU 0:32:06306 KU12
Sharma, ManyaM470 08 DEU 0:32:10308 KU12
Gymnasium Römerhof 7
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1491192.
Ak.Pl. Klasse
Scipien, SzymonM1364 08 DEU 0:24:55303 KU12
Zoulidis, JakobM1690 08 DEU 0:25:16314 KU12
Achouch, SfouanM1667 08 DEU 0:30:26283 KU12
Hodsic, EminaM1699 08 DEU 0:30:34289 KU12
Akcakaya, CennetM1717 08 DEU 0:31:49302 KU12
ASB Erasmus FrankfurterStadschule Gymnasium gGmbH 7
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1493193.
Ak.Pl. Klasse
Schilling, PascalM1311 09 DEU 0:24:33287 KU12
Schnautz, John DavidM1340 07 DEU 0:24:57273 JU14
Winkler, Marc PhilipM1343 07 DEU 0:24:58274 JU14
Luca, MaximilianM1347 06 DEU 0:26:53327 JU14
Limberg, CharlotteM1338 08 DEU 0:35:04332 KU12
Schillerschule 14
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1504194.
Ak.Pl. Klasse
Gatz, JakobM1577 09 DEU 0:24:51301 KU12
Cagritekin, Ahmet-KaanM1617 08 DEU 0:24:51300 KU12
Wenzl, JonathanM1619 09 DEU 0:24:52302 KU12
Pein, HenrikM1533 07 DEU 0:25:48298 JU14
Boehme, LennartM1579 06 DEU 0:25:54303 JU14
Gymnasium Nord 10
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1535195.
Ak.Pl. Klasse
Treu, FelixM1076 08 DEU 0:24:45296 KU12
Schwer, JulianM1085 08 DEU 0:24:46297 KU12
Wachendörfer, JonasM146 07 DEU 0:25:51301 JU14
Roßdeutscher, FinnM1079 07 DEU 0:26:24315 JU14
Abdel-Halim, SiefM1118 06 DEU 0:26:51326 JU14
Musterschule 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1548196.
Ak.Pl. Klasse
Hübner, MoaM2122 09 DEU 0:24:22281 KU12
Holst, TheoM875 08 DEU 0:25:17317 KU12
Malisch, KonradM1470 09 DEU 0:27:09376 KU12
Unrath, ValentinM874 07 DEU 0:27:25334 JU14
Sinclair, AerynM923 06 DEU 0:31:31240 JU14
Gutenbergschule Wiesbaden 11
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1550197.
Ak.Pl. Klasse
Schöning, JohannaM1595 08 DEU 0:24:47298 KU12
Wirth, FabriceM1480 07 DEU 0:26:16312 JU14
Gesekus, PaulM1481 06 DEU 0:26:45323 JU14
Jörger, EmmaM1603 08 DEU 0:32:08307 KU12
Weiß, HannahM1513 08 DEU 0:32:10310 KU12
Mittelpunktschule Goldener GrundSelters 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1567198.
Ak.Pl. Klasse
Cinar, ArdaM1178 09 DEU 0:26:06348 KU12
Lux, TabeaM1181 09 DEU 0:30:22279 KU12
Fischer, LaraM1180 08 DEU 0:30:23280 KU12
Schneevogt, NeleM1182 08 DEU 0:33:23322 KU12
Schostak, EmelyM1183 09 DEU 0:37:04338 KU12
31.10.2019
16:09:27
21/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Privatgymnasium Dr Richter 6
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1572199.
Ak.Pl. Klasse
Fernandez-Predez, LuisM960 09 DEU 0:24:39292 KU12
Hilbert, NilsM950 06 DEU 0:26:17313 JU14
Meybohm, MathildeM957 08 DEU 0:33:15320 KU12
Brandt, ViolaM964 08 DEU 0:33:41324 KU12
Börner, NelaM2381 08 DEU 0:33:41323 KU12
Goethe-Gymnasium 14
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1572199.
Ak.Pl. Klasse
Kupetz, LeanderM465 09 DEU 0:25:18319 KU12
Glotov, DanielM468 08 DEU 0:25:24325 KU12
Alfie, RyanM487 07 DEU 0:26:01309 JU14
Philipp, TomM509 06 DEU 0:26:07311 JU14
Gramer Hamon,
Manuela
M527 08 DEU 0:32:10308 KU12
Gymnasium Nidda 10
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1588201.
Ak.Pl. Klasse
Diehl, JonasM185 06 DEU 0:25:48297 JU14
Schneider, DennisM171 07 DEU 0:26:39320 JU14
Döll, JannisM170 07 DEU 0:26:41322 JU14
Turnwald, MoritzM197 06 DEU 0:26:50324 JU14
Rovner, TillM198 06 DEU 0:26:51325 JU14
Europäische Schule Frankfurt 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1600202.
Ak.Pl. Klasse
Pastori, LucaM2437 09 DEU 0:24:21280 KU12
Göhring, JasperM2435 09 DEU 0:25:06309 KU12
Rolland, MarcM1217 09 DEU 0:25:19320 KU12
Mayers, MariusM1220 07 DEU 0:26:39321 JU14
Trainotti, AlexanderM1216 07 DEU 0:29:39370 JU14
Gründauschule 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1616203.
Ak.Pl. Klasse
Kniehase, LucyM1932 09 DEU 0:30:00271 KU12
Türkmen, SinemM1929 09 DEU 0:33:43326 KU12
Pierog, LindaM1922 09 DEU 0:34:21330 KU12
Aniza Navarro, Nicole
Aelyon
M1927 09 DEU 0:37:36340 KU12
Aniza Navarro, Isabella
Stphania
M1925 09 DEU 0:47:11349 KU12
Otto-Hahn-Schule / Heusenstamm5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1617204.
Ak.Pl. Klasse
Bonardi, AlessioM1386 09 DEU 0:24:12268 KU12
Kliem, JanM1371 09 DEU 0:24:15273 KU12
Tura, KianM1376 09 DEU 0:25:19321 KU12
Sayegh, Linus LeonardM1372 08 DEU 0:29:16414 KU12
Thon, JosephineM1387 09 DEU 0:37:39341 KU12
Freie Christliche Schule Frankfurt10
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1641205.
Ak.Pl. Klasse
Bosnjak, LukaM671 09 DEU 0:25:11311 KU12
Castro Jung, LucaM668 09 DEU 0:25:16316 KU12
Häger, JonaM684 09 DEU 0:25:49340 KU12
Glock, LucaM681 07 DEU 0:27:27335 JU14
Hüfner, TheoM636 07 DEU 0:27:36339 JU14
August-Bebel-GesamtschuleWetzlar 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1659206.
Ak.Pl. Klasse
Neeb, JannesM1020 08 DEU 0:25:16315 KU12
Schubert, DarioM2581 08 DEU 0:25:20322 KU12
Böcher, Nick JariM1010 07 DEU 0:26:37317 JU14
Muskat, LukasM766 06 DEU 0:26:37319 JU14
Riedrich, PaulM1019 07 DEU 0:31:41386 JU14
Altkönigschule Kronberg 5
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1693207.
Ak.Pl. Klasse
Hasselbring, NicolasM1194 08 DEU 0:25:17318 KU12
Pfaff, ColinM1204 08 DEU 0:25:24326 KU12
Schulze, TheodorM1208 09 DEU 0:25:54342 KU12
Drux, LiamM1188 08 DEU 0:25:55343 KU12
Hadboun, TarekM1192 07 DEU 0:29:05364 JU14
KGS-Niederrad 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1694208.
Ak.Pl. Klasse
Demiral, TugraM1837 07 DEU 0:25:43294 JU14
Khinda, GurnurM1821 07 DEU 0:27:32338 JU14
Chander, GautamM1822 07 DEU 0:27:56346 JU14
Sima, BiancaM1838 06 DEU 0:28:25356 JU14
Asghedom, NobelM1834 06 DEU 0:28:49360 JU14
31.10.2019
16:09:27
22/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Gymnasium Römerhof 8
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1698209.
Ak.Pl. Klasse
Marschas, MoritzM1716 08 DEU 0:25:23324 KU12
Schwerttner, MarkusM1683 08 DEU 0:26:05347 KU12
El Outhmani, MayssaaM1696 08 DEU 0:37:19339 KU12
Halitovic, AlidaM1673 08 DEU 0:40:29343 KU12
Nawaz, TayyebaM1676 08 DEU 0:40:43345 KU12
Goethe-Gymnasium 15
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1713210.
Ak.Pl. Klasse
Macanas, OscarM513 08 DEU 0:26:03345 KU12
Boyd Ó Foghlú, EamonM498 06 DEU 0:28:57362 JU14
Bender, Clara-MarieM440 09 DEU 0:34:01327 KU12
Batchelor, AlexandraM445 09 DEU 0:35:29335 KU12
Klamm, GretaM443 09 DEU 0:40:33344 KU12
Heinrich von Kleist SchuleEschborn 13
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1714211.
Ak.Pl. Klasse
Kröll, LeonM710 06 DEU 0:25:58307 JU14
Daroglou, NikolasM749 07 DEU 0:26:22314 JU14
Firla, DominicM738 09 DEU 0:27:26380 KU12
Chillou, AminM733 06 DEU 0:27:47344 JU14
Liebe, TimM696 07 DEU 0:29:37369 JU14
Gymnasium Nord 11
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1727212.
Ak.Pl. Klasse
Shiraly, DavidM1082 08 DEU 0:25:28330 KU12
Sandhu, Manpreet
Singh
M1064 07 DEU 0:27:53345 JU14
Miggos, NikolaosM1115 06 DEU 0:28:17351 JU14
Albert, BennoM1119 07 DEU 0:28:24355 JU14
Hossein, AlishaM1066 08 DEU 0:42:15346 KU12
Mittelpunktschule St. Blasius 9
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1738213.
Ak.Pl. Klasse
Schneider, SimeonM1405 09 DEU 0:25:58344 KU12
Starke, JonasM1460 07 DEU 0:29:32367 JU14
Alt, JonasM1455 07 DEU 0:29:35368 JU14
Özen, SümmeyeM1423 08 DEU 0:34:04328 KU12
König, NicolaM1433 08 DEU 0:34:50331 KU12
Gymnasium Nidda 11
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1775214.
Ak.Pl. Klasse
Herdling, LennyM166 08 DEU 0:25:44338 KU12
Kleer, JulianM108 08 DEU 0:26:47368 KU12
Gröschel, DexterM182 07 DEU 0:26:55329 JU14
Kidalka, LucaM177 07 DEU 0:28:51361 JU14
Weitzel, KilianM163 06 DEU 0:31:22379 JU14
Gymnasium Römerhof 9
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1781215.
Ak.Pl. Klasse
Ahmedyar, ValyM1353 09 DEU 0:26:21356 KU12
Gomes, EliasM1707 08 DEU 0:26:24358 KU12
Atacar, ArifM1688 08 DEU 0:26:24359 KU12
Rininsland, ValerianM2441 08 DEU 0:26:33361 KU12
Kayli, SudenazM1715 08 DEU 0:42:54347 KU12
Schillerschule 15
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1800216.
Ak.Pl. Klasse
Kozic, DominikM1550 07 DEU 0:25:58306 JU14
Bergmann, OskarM1565 09 DEU 0:26:37362 KU12
Füchsel, MoritzM1560 08 DEU 0:27:44389 KU12
Rudolph, Max EmilM1536 09 DEU 0:27:50391 KU12
Chander, SubhiM1589 06 DEU 0:28:17352 JU14
ASB Erasmus FrankfurterStadschule Gymnasium gGmbH 8
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1804217.
Ak.Pl. Klasse
Manickavasagam,
Mruthun
M1310 09 DEU 0:25:29333 KU12
Leeder, Niklas Hans
Anton
M1328 08 DEU 0:27:01373 KU12
Wiliams, Wave ObinM1348 06 DEU 0:29:58373 JU14
Keller, ShahinM1334 07 DEU 0:32:12391 JU14
Jethon, Julia MarieM1315 09 DEU 0:35:15334 KU12
Goethe-Gymnasium 16
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1896218.
Ak.Pl. Klasse
Ndrejaj, EdisonM449 08 DEU 0:26:51369 KU12
Celik, Yigit DurduM844 09 DEU 0:27:28381 KU12
Symonchuk, ArtyomM444 09 DEU 0:27:30382 KU12
Weber, MaximilianM489 06 DEU 0:30:01374 JU14
Kupetz, LeonardM494 06 DEU 0:31:53390 JU14
31.10.2019
16:09:27
23/23
Mainova Frankfurt Marathon 201927. Oktober 2019Ergebnisse Schulwertung
Teamwertung 5er-Teams
Mini-Marathon
INOFFIZIELLE ERGEBNISSE
Ricarda-Huch-Schule Gießen 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1906219.
Ak.Pl. Klasse
Haßler, DustinM812 09 DEU 0:25:05306 KU12
Amenze, MarvinM819 08 DEU 0:25:35335 KU12
Weber, RobinM809 07 DEU 0:31:24380 JU14
Balser, MoritzM826 08 DEU 0:33:39441 KU12
Soudani, OmarM816 08 DEU 0:34:28444 KU12
Gymnasium Nord 12
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1916220.
Ak.Pl. Klasse
Freudenberger, VadimM1080 08 DEU 0:27:32383 KU12
Recalo, RaulM1108 06 DEU 0:30:28375 JU14
Hauser, LukeM1114 07 DEU 0:30:38376 JU14
Zimmermann, ConnorM1112 06 DEU 0:31:44387 JU14
Dj Rodrigues, EdisM1089 07 DEU 0:33:24395 JU14
Mittelpunktschule St. Blasius 10
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 1990221.
Ak.Pl. Klasse
Aydin, NurullahM1420 08 DEU 0:27:03374 KU12
Zalewski, XavierM2440 08 DEU 0:29:03411 KU12
Breithecker, AnakinM1414 09 DEU 0:29:11412 KU12
Starke, JanikM1463 08 DEU 0:29:28416 KU12
Topolinski, MiloszM1419 06 DEU 0:30:41377 JU14
ASB Erasmus FrankfurterStadschule Gymnasium gGmbH 9
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 2028222.
Ak.Pl. Klasse
Mandan, NeilM1301 09 DEU 0:28:01394 KU12
Gnanasekaran, AdheshM1299 09 DEU 0:28:54408 KU12
Ningboruhi Fu, BorisM1307 09 DEU 0:29:47422 KU12
Haubrich, BenM1335 07 DEU 0:34:51401 JU14
Lenear, Gustav ValentinM1344 06 DEU 0:35:41403 JU14
Gymnasium Römerhof 10
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 2045223.
Ak.Pl. Klasse
Mehic, AmarM1675 09 DEU 0:27:51392 KU12
Barth, Elias NicoM1695 08 DEU 0:28:49407 KU12
Schubert, AlessioM1354 09 DEU 0:29:12413 KU12
Heissig, LarsM1698 09 DEU 0:30:35428 KU12
Yarar, DenizM1709 07 DEU 0:39:59405 JU14
Goethe-Gymnasium 17
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 2113224.
Ak.Pl. Klasse
Boyd Ó Foghlú, CillianM461 09 DEU 0:28:59409 KU12
Weber, DominikM469 08 DEU 0:29:32418 KU12
Dinkelaker, PaulM471 08 DEU 0:29:55424 KU12
Assefa, AbelM846 08 DEU 0:29:57425 KU12
Khadilkar, VishrutM448 08 DEU 0:32:34437 KU12
Friedrich-Ebert-Schule Schwalbach6. Kl 2
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 0225.
Ak.Pl. Klasse
Jancevskij, ArsenijM2307 19 0:23:44
Kostadinovic, DominikM2309 19 0:32:52
Hofmann, Zarah MiaM2305 19 0:33:03
Degirmencioglu,
Rümeysa
M2303 19 0:43:32
Kempf, JonathanM2308 19 0:47:23
Friedrich-Ebert-Schule Schwalbach6. Kl 3
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 0225.
Ak.Pl. Klasse
Mustafa, AzadM2312 19 0:23:45
Qiwabli, KauwtharM2313 19 0:30:15
Sommerrock, BenM2316 19 0:31:31
Rossi, OliwiaM2315 19 0:34:37
Riutort Pietschmann,
Oscar Maxim
M2314 19 0:35:46
Friedrich-Ebert-Schule Schwalbach6. Kl 4
BIB Name Ziel NettoJG NAT
Punkte: 0225.
Ak.Pl. Klasse
Halilov, AlijanM2321 19 0:23:18
Sheikh, TaharM2319 19 0:23:20
Chenoa, ChenoaM2322 19 0:33:24
Thieme, AlexanderM2318 19 0:36:09
Szabo, StevenM2317 19 0:36:10