Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Schüler, Minis 1.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T01 T07 T14 T20 T25 T35
1 Speyerer TSC 1990 e.V. Katrin Lahov 1 1 1 1 1 1
2 TGM SV Jügesheim e.V. Talia Kostadinov 2 2 2 2 2 2
3 TSA d. SG Haitz 1908 e.V. Lilly Trumpfheller 4 3 3 3 4 4
4 TSC Dance Inspiration Großbottwar-Oberstenfeld e.V. Emma Loks 13 4 4 4 3 3
5 CV 1895 Klein-Auheim TKC e.V. Tia Luise Hildenhagen 3 4 5 5 6 6
6 TSC Volkach e.V. Tabea Weingärtner 13 6 6 7 7 5
7 TG TSC 1996 Hofheim e.V. / TG Liederbach e.V. Joline Broßart 7 8 8 6 5 8
8 TKV Nieder-Erlenbach e.V. Maren Weber 13 7 7 8 13 7
9 JTSC Fidelio Hochheim e.V. Laura Weiß 5 10 9 11 13 8
10 TSC Bimmbär Dreieich e.V. Rebecca Kratoska 6 9 10 12 8 10
11 1. TSC Hochheim e.V. Viola Ghide 9 12 12 9 9 11
12 TSA d. TuS Eudenbach 1912 e.V. Rebecca Rotzoll 8 11 11 10 9 13
13 JTSC Fidelio Hochheim e.V. Jasmin Schleunes 10 13 13 13 13 12
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Schüler, Maxis RL1 Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T01 T02 T14 T20 T27
1 TSG Step Up! Klein-Auheim e.V. Lea Geis 3 1 1 1 1
2 TGS Eschborn e.V. Doreen Wandschura 4 2 3 2 3
3 TGS Eschborn e.V. Rebecca Fröhlich 1 3 5 7 4
4 TSC Gelnhäuser Schelmengarde e.V. Marie-Sophie Himmelreich 8 4 2 4 6
5 TSC Weiss-Rot Steinheim 1996 e.V. Viktoria Angert 2 6 4 4 4
6 1. Dietzenbacher Tanzgarde 1978 e.V. Lara-Marie Moritz 7 5 6 3 6
7 TGM SV Jügesheim e.V. Lena Spahn 10 10 10 6 2
8 TSA d. Frankfurter KG Narrhalla 1948 e.V. Jana Reichmann 5 7 7 10 10
9 TSC Bimmbär Dreieich e.V. Isabelle Kratoska 6 8 8 8 8
10 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Lilly Schmidt 10 10 10 10 10
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Schüler, Maxis RL2 Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T01 T02 T14 T20 T27
1 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Lara Dickmann 1 1 1 2 1
2 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Sina Krogmann 9 2 2 1 2
3 1. Messeler TSC u. KV Narrhalla 1946 e.V. Frauke Hoffmann 2 3 5 4 4
4 Verein f. Turnen u. Fastnacht FK 2011 Rodgau e.V. Romy Schneider 3 5 3 3 5
5 TSG Dancing Lions Wolfgang e.V. Lea Schramm 4 4 3 5 3
6 TSA d. SKV Nauheim e.V. Natascha Krist 5 6 6 6 6
7 TG SG Bornheim Grün-Weiss e.V. / TSC grüngelb Frankfurt e.V. Shaima Safta 6 7 9 7 7
8 JTSC Fidelio Hochheim e.V. Leni Hammer 9 8 7 7 9
9 JTSC Fidelio Hochheim e.V. Katharina Rauch 7 9 8 7 8
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Schüler, Maxis RL3 Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T01 T05 T09 T14 T27
1 TSA d. SG Haitz 1908 e.V. Helena Ruhmann 1 1 9 1 1
2 TSA d. KTCV Aascher Schnooke Nidderau e.V. Carola Narr 2 2 9 2 4
3 TSA d. SKV Nauheim e.V. Rebecca Herdt 3 3 1 3 2
4 TuS Dollendorf e.V. Caroline Reinarz 7 6 2 9 3
5 TSG Blau-Silber Gernsheim e.V. Alexandra Kaiser 4 4 9 4 4
6 TSV d. KG 1937 Egelsbach e.V. Daniela Ollesch 5 7 9 6 7
7 TKV Nieder-Erlenbach e.V. Jacqueline Müller 8 5 9 5 9
8 TG SG Bornheim Grün-Weiss e.V. / TSC grüngelb Frankfurt e.V. Sirin Heine 9 9 3 7 8
9 TSG Dancing Lions Wolfgang e.V. Vanessa Razurkiewicz 6 8 9 8 6
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Schüler, Maxis RL4 Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T04 T07 T17 T24 T29
1 JTSC Dettelbach e.V. Jessica Ebert 2 1 2 2 1
2 TSC Volkach e.V. Lea Marquard 3 3 1 1 2
3 TSA d. TV 1886 Sand e.V. Sabrina Hertinger 1 2 3 3 9
4 TSC Kleinwallstadt e.V. Fabienne Maurer 5 6 4 4 9
5 TSA d. TV 1886 Sand e.V. Lydia Voll 4 6 5 6 9
6 Görlitzer Karneval- und Tanzsportverein e.V. Maximilian Pinkau 7 4 9 8 4
7 TuS 1899 Freiberg e.V. Nelly Jungheinrich 8 8 7 5 3
8 TSV Murr e.V. Gloria Carannante 6 5 6 7 5
9 TSA d. TV SGV Freiberg e.V. Jill Seidle 9 9 8 9 9
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Schüler, Maxis 2.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T02 T12 T14 T20 T25 T31
1 1. TSC Hochheim e.V. Antonia Kreß 1 2 1 1 1 1
2 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Lucie Kraft 2 1 2 2 1 2
3 TSG Dancing Lions Wolfgang e.V. Nele Koekkoek 3 3 3 5 5 3
4 TSC Weiss-Rot Steinheim 1996 e.V. Cristina Rein 13 9 4 3 3 6
5 TSC Dance Inspiration Großbottwar-Oberstenfeld e.V. Fabienne Nicolaus 7 6 7 5 3 4
6 TG TSC 1996 Hofheim e.V. / TG Liederbach e.V. Sarah-Lena Bock 5 8 5 5 6 8
7 Verein f. Turnen u. Fastnacht FK 2011 Rodgau e.V. Johanna Meusel 4 4 11 4 10 9
8 TGM SV Jügesheim e.V. Jessica Korn 6 5 6 8 7 5
9 TSC Bimmbär Dreieich e.V. Moja Hedermann 9 7 8 12 8 7
10 JTSC Dettelbach e.V. Saskia Möhrlein 8 11 12 10 9 12
11 1. Messeler TSC u. KV Narrhalla 1946 e.V. Kim Patricia Luschnat 10 13 10 9 12 10
12 TG TSC 1996 Hofheim e.V. / TG Liederbach e.V. Lilly Barnowsky 11 10 9 11 10 11
13 TC Blau-Weiß St. Katharinen e.V. Enya Henseler 13 11 13 13 13 13
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Schüler, Maxis 1.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T07 T12 T14 T17 T20 T36
1 TGM SV Jügesheim e.V. Aylin Kostadinov 1 1 1 1 1 1
2 TGM SV Jügesheim e.V. Amelie Schnur 2 2 2 2 2 2
3 TSC Darmstadt 2000 e.V. Angelina Blessing 3 3 3 4 3 3
4 TGM SV Jügesheim e.V. Chiara Düning 4 4 4 5 4 4
5 TSG Blau-Silber Gernsheim e.V. Vivien Petropoulos 4 5 5 3 5 5
6 TSA d. TV 1885 Lorsbach e.V. Lanea Gerstberger 6 6 6 9 6 9
7 TuS 1899 Freiberg e.V. Nilay Günsoy 7 7 7 6 8 6
8 TSC Nordenstadt e.V. Vivien Bender 9 9 9 7 6 7
9 TuS 1899 Freiberg e.V. Vanessa Fumarola 7 8 7 8 9 9
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Schau Solo Schüler, Minis 1.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T01 T07 T14 T20 T25 T35
1 TG Landshut 1861 e.V. Leonie Seibold (Ein charmanter Straßenkater) 1 1 1 5 1 1
2 TG Landshut 1861 e.V. Nina Boiger (Die kleine Hexe) 2 2 2 5 3 2
3 TSC Dance Inspiration Großbottwar-Oberstenfeld e.V. Seline Navolskyi (Rapunzel) 4 3 5 1 2 5
4 Speyerer TSC 1990 e.V. Jara Jost (Indianermädchen - Im Einklang mit der Natur) 3 5 3 2 4 3
5 Speyerer TSC 1990 e.V. Enja Jost (Let me entertain you) 5 5 4 3 5 4
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Schau Solo Schüler, Maxis 2.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T02 T11 T14 T20 T25 T33
1 TSV GymTa-Session Altlußheim e.V. Isabelle Kremer (Madruschka) 14 1 1 1 1 1
2 Speyerer TSC 1990 e.V. Olga Tauth (Circus) 1 2 2 2 2 2
3 1. KTC Bornheim 1980 e.V. Mia Edelmann (Naughty Matilda) 3 4 4 4 3 3
4 1. KTC Bornheim 1980 e.V. Alicia Gruber (Don Quixote) 4 4 3 7 3 4
5 TuS Frei-Laubersheim 1900 e.V. Burcu Satici (Mulan) 14 3 5 3 5 6
6 TSA d. TV 1873 Hausen e.V. Paula Pertold 2 6 6 5 6 5
7 TSA d. TV SGV Freiberg e.V. Lara Schwarz (Kim Possible) 5 8 7 6 7 7
8 TSC Dance Energy Kerpen von 2012 e.V. Romina Schikowski (Rotkäppchen ) 7 9 9 14 14 14
9 TuS Frei-Laubersheim 1900 e.V. Burcu Satici (Mulan) 14 3 5 3 5 6
9 TSG Dorsten e.V. Paula Kurby (Puppet) 14 10 14 9 14 8
10 ASV Dachau e.V. Lara Michalek 14 14 8 7 14 14
11 1. KTC Bornheim 1980 e.V. Nastasja Meitina (Read all about it) 6 14 14 14 14 14
12 TSA d. TV 1873 Hausen e.V. Selena Drobac 14 7 14 14 14 14
13 TSG 1991 Rossdorf e.V. Alexa Chen (Manege frei für Alexa) 8 14 14 14 14 14
14 TSC Ysenburg e.V. Sonja Yaroshenko 14 14 14 14 14 14
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Schau Solo Schüler, Maxis 1.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T07 T11 T14 T17 T20 T33
1 TSC Darmstadt 2000 e.V. Arianna Adler (Kiki the Bird) 1 1 1 6 1 1
2 TSA d. TSV/DJK 1905 Wiesentheid e.V. Jana Mertins (The secret game) 2 2 2 1 2 2
3 TGM SV Jügesheim e.V. Dina Usmanova (Shreks princess) 3 2 3 6 3 3
4 TSA d. TSV/DJK 1905 Wiesentheid e.V. Jana Schulz (Titanium) 4 4 4 2 4 4
5 1. KTC Bornheim 1980 e.V. Isabell Hanzlik (Girl on fire) 6 5 5 3 5 6
6 TG Landshut 1861 e.V. Juliana Heiman (Wednesday - Tochter der Addams Family) 5 6 6 4 6 5
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Jugend, RL1 Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T01 T08 T11 T13 T20
1 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Valesca Bräunig 1 1 1 1 1
2 TSG Dancing Lions Wolfgang e.V. Giulia Pampaloni 4 4 2 2 2
3 1. TSC Hochheim e.V. Emily Kreß 2 2 3 3 3
4 TG SG Bornheim Grün-Weiss e.V. / TSC grüngelb Frankfurt e.V. Lena Müller 3 3 4 6 4
5 TG SG Bornheim Grün-Weiss e.V. / TSC grüngelb Frankfurt e.V. Michelle Gläser 4 6 6 3 5
6 TSC Gelnhäuser Schelmengarde e.V. Julia Sonnenschein 7 5 5 3 6
7 TSA d. 1. CCW Die Buschspatzen SKG Walldorf e.V. Nadine Endrulat 6 7 6 7 7
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Jugend, RL2 Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T01 T08 T11 T14 T19
1 TGM SV Jügesheim e.V. Leonie Klein 1 1 1 2 1
2 TSC Darmstadt 2000 e.V. Jil Kappeser 2 2 2 1 2
3 1. TSC Hochheim e.V. Pauline Richter 3 3 3 4 4
4 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Laura Wehner 7 4 4 3 3
5 TG TSC 1996 Hofheim e.V. / TG Liederbach e.V. Noelle Schmidt 5 5 5 5 5
6 Carneval Club Höchst e.V. Nina Meisinger 4 6 6 6 6
7 CV 1895 Klein-Auheim TKC e.V. Lena Rachor 7 7 7 7 7
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Jugend, RL3 Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T01 T05 T09 T19 T32
1 TSC POTSblitz Potsdam e.V. Nhi Phanngoc 1 1 7 1 1
2 TSC POTSblitz Potsdam e.V. Samantha Henkel 2 3 1 2 1
3 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Rosalie Liederbach 3 2 2 2 3
4 TSA d. OSC 04 Rheinhausen e.V. Katja Nowotnick 6 5 3 4 4
5 TSC Schwarz Gelb Jülich e.V. Lena Reimert 5 4 4 5 5
6 TSA d. TuS Eudenbach 1912 e.V. Michelle Kurtenbach 7 7 5 6 6
7 TSA d. TV 1885 Lorsbach e.V. Kristina Schurupowa 4 6 7 7 7
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Jugend, RL4 Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T01 T07 T13 T20 T25
1 Spvgg Oedheim e.V. Zümrüt Dargit 1 3 1 3 1
2 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Jana-Marisa Merk 4 2 1 1 5
3 1. TSC Hochheim e.V. Erika Schelpanow 2 1 5 5 3
4 TSC Gelnhäuser Schelmengarde e.V. Ann-Kathrin Himmelreich 5 5 4 2 2
5 TSG Dancing Lions Wolfgang e.V. Janine Küppers 5 3 3 4 6
6 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Lea Novak 3 7 7 6 4
7 TSA d. TV 1886 Sand e.V. Jessica Leisentritt 7 6 6 7 7
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Jugend, RL5 Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T04 T07 T18 T25 T29
1 TSC Dance Inspiration Großbottwar-Oberstenfeld e.V. Yasmin Schlipf 1 1 2 1 4
2 TSC Volkach e.V. Lena Greger 2 4 1 2 1
3 TSC Dance Inspiration Großbottwar-Oberstenfeld e.V. Paula Reinemuth 5 2 4 4 2
4 TSA d. TV 1886 Sand e.V. Lisa-Marie Sarré 3 5 5 3 3
5 TSA d. SV Wiesenbronn e.V. Thea Ebner 4 3 3 6 5
6 TSA d. TV 1886 Sand e.V. Laetitia Colacicco 7 6 6 5 6
7 TSA d. Grafinger Faschingsbären e.V. Julia Remplewski 6 7 7 7 7
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Jugend, 2.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T04 T13 T19 T23 T26 T30
1 TSC Darmstadt 2000 e.V. Celine Schäfer 2 1 1 1 1 1
2 JTSC Dettelbach e.V. Jana Schmitt 7 2 7 2 2 2
3 TSA d. TV 1885 Lorsbach e.V. Virginia Holland 3 3 3 3 5 5
4 TSC Volkach e.V. Saskia Knauth 4 4 6 5 3 4
5 TG TSC 1996 Hofheim e.V. / TG Liederbach e.V. Chantal Hoffmann 8 5 2 3 6 10
6 TSC Dance Inspiration Großbottwar-Oberstenfeld e.V. Fabienne Hoffmann 5 10 5 6 4 3
7 TuS Dollendorf e.V. Kerstin Reinarz 5 7 4 7 7 6
8 TSG Blau-Silber Gernsheim e.V. Deborah Zoe Altmann 9 6 8 8 8 10
9 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Julia Forster 1 10 10 10 10 10
10 TSA d. TV 1873 Hausen e.V. Alicia Peppert 10 8 9 10 10 10
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Jugend, 1.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T06 T13 T19 T23 T26 T30
1 TGM SV Jügesheim e.V. Nina Zoranovic 1 1 1 1 1 1
2 TSC Darmstadt 2000 e.V. Marina Krinis 2 2 2 2 2 2
3 TSC Darmstadt 2000 e.V. Viktoria Kraus 3 3 3 3 3 3
4 TSC Darmstadt 2000 e.V. Celine Bittner 5 8 5 4 4 4
5 TSC Darmstadt 2000 e.V. Chiara Dinges 7 5 4 4 4 5
6 TSA d. TV 1885 Lorsbach e.V. Mirka-Fiona Nagel 4 3 6 6 7 7
7 TSC Volkach e.V. Amelie Troll 6 6 7 7 6 6
8 Spvgg Oedheim e.V. Anna Schirmer 8 8 8 8 8 8
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Schau Solo Jugend, 2.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T04 T09 T13 T19 T26 T30
1 TSV GymTa-Session Altlußheim e.V. Ilona Schall 1 1 1 1 1 1
2 TSA d. TSV/DJK 1905 Wiesentheid e.V. Anna-Lena Stevens (lyrical dream) 2 2 8 2 2 2
3 TSA d. TSV 1882 Raunheim e.V. Lea Michelle Zenker 3 3 2 3 3 3
4 TSC Ottobrunn e.V. Enrica Burkhardt 4 8 3 4 4 4
5 TSV 1895 Volxheim e.V. Sina Marie Jänecke 4 5 4 5 6 5
6 TSC Darmstadt 2000 e.V. Rebecca Jazbec (Swing Party time) 8 4 5 6 5 6
7 TSA d. TV 1873 Hausen e.V. Fabienne Dußmann 6 6 6 7 8 8
8 TSA d. TV 1873 Hausen e.V. Lisa Concalves 7 8 8 8 8 8
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Schau Solo Jugend, 1.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T05 T09 T13 T19 T26 T30
1 TSV GymTa-Session Altlußheim e.V. Kristina Lier (neverending love) 1 1 1 1 8 8
2 TSA d. TSV 1882 Raunheim e.V. Melissa Erbes (Im Netz der Spinne) 2 2 2 2 1 1
3 Speyerer TSC 1990 e.V. Kristine Benz (The story of my heart) 3 3 6 3 2 2
4 TSV Eulengarde Gernsheim e.V. Antonia Schetle (Time flies) 6 4 4 6 4 3
5 TSC Dance Inspiration Großbottwar-Oberstenfeld e.V. Fabienne Hoffmann (Sie ergibt sich nicht) 5 8 8 4 3 4
6 TSA d. TSG 1885 Neuenhain e.V. Elena Thörner (Die Spieluhr) 4 5 3 5 8 8
7 TSG Künzell e.V. Anna-Lena Schubert (Alles was ich geben musste) 7 8 5 7 5 8
8 TSC Volkach e.V. Julia Reppert (Schwarze Witwe) 8 8 8 8 8 8
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Haupt, RL1 Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T01 T05 T13 T19 T32
1 TSA d. SG Haitz 1908 e.V. Ramona Schwarz 8 8 1 1 1
2 TGM SV Jügesheim e.V. Hannah Rothkirch 1 1 8 4 2
3 TSG Blau-Silber Gernsheim e.V. Katharina Richter 2 2 4 2 8
4 TSV Geilenkirchen e.V. Paul Reppenhagen 5 3 2 3 3
5 1. TSC Hochheim e.V. Marleen Kappenberger 3 6 3 5 4
6 1. TSC Hochheim e.V. Roxana Jung 4 4 6 6 6
7 TSV Geilenkirchen e.V. Desirée Keufen 6 5 5 7 5
8 TSA d. KTCV Aascher Schnooke Nidderau e.V. Melanie Erbe 8 8 7 8 7
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Haupt, RL2 Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T01 T08 T13 T18 T24
1 Spvgg Oedheim e.V. Marina Dockter 1 3 1 8 1
2 TSG Dancing Lions Wolfgang e.V. Theresa Huth 3 1 6 2 3
3 1. TSC Hochheim e.V. Kirsten Rogge 4 2 2 3 4
4 TG SG Bornheim Grün-Weiss e.V. / TSC grüngelb Frankfurt e.V. Saskia Ehrlich 2 4 3 4 8
5 TSC Volkach e.V. Carina Weißenberger 8 8 8 1 2
6 TSA d. Seligenstädter FF 1981 e.V. Ivana Jokic 5 8 4 5 8
7 TSA d. TV 1886 Sand e.V. Susan Hartmann 6 8 5 6 5
8 KC Oberlauringen e.V. Mandy Johann 8 8 8 7 6
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Haupt, 2.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T02 T09 T13 T19 T24 T32
1 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Katharina Schreiner 1 1 1 1 1 1
2 TGM SV Jügesheim e.V. Chiara Stumpf 6 2 2 4 2 2
3 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Verena Kilb 3 3 2 5 4 5
4 TSA d. TV SGV Freiberg e.V. Marisa Hofmeister 6 5 7 3 3 3
5 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Maureen Hentschker 2 4 5 7 7 9
6 TG TSC 1996 Hofheim e.V. / TG Liederbach e.V. Victoria Göller 11 8 9 2 4 5
7 1. TSC Hochheim e.V. Anna Justus 4 11 5 10 6 4
8 1. TSC Hochheim e.V. Janina Fey 4 11 4 8 8 8
9 TuS 1899 Freiberg e.V. Simona Ferrara 9 6 8 6 10 11
10 JTSC Fidelio Hochheim e.V. Jana Stahl 10 7 10 9 9 7
11 TSA d. Seligenstädter FF 1981 e.V. Lisa Wellner 6 11 11 11 10 9
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Garde Solo Haupt, 1.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T06 T13 T19 T28 T32
1 TSC Darmstadt 2000 e.V. Lea-Theresa Mais 1 1 1 8 1
2 Speyerer TSC 1990 e.V. Caroline Fritz 2 2 4 1 3
3 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Svenja Orth 4 3 2 2 2
4 TSA d. SG Haitz 1908 e.V. Gina Ehrlich 3 4 3 3 8
5 TSA d. SKV Nauheim e.V. Sonja Kühnl 5 5 4 4 4
6 TuS Dollendorf e.V. Leonie Elisabeth Schmidt-Küster 7 6 6 5 5
7 TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V. Mareen Schmidt 6 7 8 8 8
8 Spvgg Oedheim e.V. Sofie Fritz 8 8 8 8 8
Seite 1 von 1
Liga für Disziplin Schau Solo Haupt, 1.BL Saison 2013 / 2014
Platz Verein Tanz T05 T13 T19 T28 T34
1 TSC Darmstadt 2000 e.V. Lucia Muniz Chillon (El Tango de Roxanne) 2 1 1 9 1
2 TSV GymTa-Session Altlußheim e.V. Nina Bender (Spend a little time with me) 1 2 2 1 1
3 TSV GymTa-Session Altlußheim e.V. Eleonora Lascala (It will be me) 3 3 3 3 3
4 1. KTC Bornheim 1980 e.V. Melani Martins (Be Italian) 4 4 4 2 4
5 TSG Künzell e.V. Florian Bull (Mannessicht) 9 5 5 4 5
6 TSC Ysenburg e.V. Diana Jasarovska 5 6 6 6 6
7 TSA d. TV 1885 Lorsbach e.V. Malin Krohn (I am the only one) 6 9 7 5 7
8 ASV Dachau e.V. Sonja Oppelt (Marilyn Monroe - Schattenseiten Hollywoods) 9 9 9 9 9
8 TG SSV Raunheim e.V. / TuS Rüsselsheim e.V. / TV Hausen e.V. Sebastian Stein (Vom Leben und der Freiheit) 9 9 9 9 9