K301 JuM 4x+ 13 u. j. I/II/III Mix Sa 10:30
Miltenberger RC1 (Lgr. III )
RG Eberbach2 (Lgr. II )
RC Nürtingen3 (Lgr. I )
K302 Mäd 1x 14 I/II/III Sa 10:34
Schweinfurter RC Franken1 Nüchter, Fine-Marie (Lgr. I )
Stuttgarter RG2 Günder, Hanna Boot 1 (Lgr. I )
Stuttgarter RG3 Radke, Nora Boot 2 (Lgr. I )
Karlsruher RV Wiking4 Hort, Hanna (Lgr. I )
Stuttgarter RG5 Günder, Edda Boot 3 (Lgr. I )
RC Nürtingen6 Filbert, Stefanie (Lgr. I )
Heilbronner RG Schwaben7 Grün, Maya (Lgr. II )
Stuttgarter RG8 Kleinknecht, Amelie Boot 4 (Lgr. II )
RG Eberbach9 Berner, Sandra (Lgr. II )
Mannheimer RG Baden10 Kügler, Hanna (Lgr. II )
Stuttgarter RG11 Özkan, Aylin Boot 5 (Lgr. II )
Miltenberger RC12 Tutzer, Sinia (Lgr. II )
Mannheimer RV Amicitia13 Sichma, Laura (Lgr. III )
RV Friedrichshafen14 Rapsch, Lisa (Lgr. III )
K303 Jung 1x 14 I/II/III Sa 10:54
RV Esslingen1 Polman, Tom Boot 1 (Lgr. I )
RC Nürtingen2 Schwarz, Maximilian (Lgr. I )
Mannheimer RG Rheinau3 Sammler, Maximilian (Lgr. I )
Mannheimer RC4 Kaiser, Louis (Lgr. I )
RV Esslingen5 Holl, Jakob Boot 2 (Lgr. I )
Mündener RV6 Stadler, Yannik Boot 1 (Lgr. I )
Stuttgarter RG7 Kanizsa, Benjamin Boot 1 (Lgr. I )
Mündener RV8 Barke, Tamino Boot 2 (Lgr. II )
Marbacher RV9 Ettl, Janis Boot 1 (Lgr. II )
RV Esslingen10 Hartmann, Elia Boot 3 (Lgr. II )
Stuttgarter RG11 Waldbauer, Max Boot 2 (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld12 Gerhart, Henrik (Lgr. II )
Lauffener RC Neckar13 Eberbach, Jan (Lgr. II )
WSV Schifferclub Neckarrems14 Sigloch, Mika (Lgr. II )
RV Friedrichshafen15 Wolsfeld, Matthias Boot 2 (Lgr. III )
RV Friedrichshafen16 Ros, Luis Boot 1 (Lgr. III )
Marbacher RV17 Zahn, Simon Boot 2 (Lgr. III )
K304 Mäd 1x 14 I/II/III LG Sa 11:04
Karlsruher RV Wiking1 Brenke, Helena (Lgr. I )
RV Waldsee2 Scheffold, Sina (Lgr. I )
Heilbronner RG Schwaben3 Heinle, Christina (Lgr. II )
K305 Jung 1x 14 I/II/III LG Sa 11:18
WSV Schifferclub Neckarrems1 Schupp, Malthe (Lgr. I )
RV Esslingen2 Schöckle, Justus Boot 2 (Lgr. I )
RC Nürtingen3 Benke, Jonas Boot 1 (Lgr. I )
RV Esslingen4 Wechsler, Moritz Boot 1 (Lgr. I )
RC Nürtingen5 Burkhardt, Jonathan Boot 3 (Lgr. II )
Mannheimer RV Amicitia6 Jendritza, Felix (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld7 Kittner, Jonas (Lgr. II )
Stuttgarter RG8 Siam, Johannes Boot 1 (Lgr. II )
RC Nürtingen9 Laufer, Gustav Boot 2 (Lgr. II )
Stuttgarter RG10 Heuschkel, Max Boot 2 (Lgr. III )
RG Ghibellinia Waiblingen11 Ruckh, Micah Boot 2 (Lgr. III )
Marbacher RV12 Grünewald, Florian (Lgr. III )
RG Ghibellinia Waiblingen13 Giannadakis, Iason Boot 1 (Lgr. III )
Seite: 1 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
101 JF 1x B I/III Sa 11:34
Stuttgarter RG1 Liva, Emilia Boot 3 (Lgr. I )
RG Eberbach2 Roehling, Nina (Lgr. I )
RC Nürtingen3 Kaiser, Luisa Boot 2 (Lgr. I )
Karlsruher RK Alemannia4 Hornberg, Janna Boot 1 (Lgr. I )
Marbacher RV5 Löwer, Kim Boot 1 (Lgr. I )
Stuttgarter RG6 Krauter, Lilly Boot 2 (Lgr. I )
Karlsruher RK Alemannia7 Yacheva, Annemarie Boot 2 (Lgr. I )
Mündener RV8 Kaps, Pia (Lgr. I )
Karlsruher RK Alemannia9 Preischl, Isabel Boot 3 (Lgr. I )
Marbacher RV10 Groß, Amelie Boot 2 (Lgr. I )
Stuttgarter RG11 Radke, Lena Boot 1 (Lgr. I )
Donau RC Deggendorf12 Kerschl, Laura (Lgr. I )
RC Nürtingen13 Schmid, Paulina Boot 1 (Lgr. I )
RG Ghibellinia Waiblingen14 Schwab, Felicia (Lgr. I )
RC Nürtingen15 Rösch, Sarah Boot 4 (Lgr. III )
RC Nürtingen16 Rasool, Farah-Amina Boot 5 (Lgr. III )
Miltenberger RC17 Schneider, Margarete (Lgr. III )
Mannheimer Regatta-Verein18 Blumenröder, Nicola (Lgr. III )
RC Nürtingen19 Hümpfner, Anika Boot 3 (Lgr. III )
103 SF 2x A I Sa 11:52
Rgm. Marbacher RV/Karlsruher RV Wiking1
Mannheimer RG Baden2
104 JF 2- A I Sa 11:55
Marbacher RV1
RG Eberbach2
106 JM 2x B I Sa 11:58
Mannheimer Regatta-Verein1 Boot 1
RC Nürtingen2 Boot 2
Mannheimer RG Rheinau3
RG Eberbach4
Donau RC Deggendorf5
Heilbronner RG Schwaben6
RC Nürtingen7 Boot 1
Mannheimer Regatta-Verein8 Boot 2
107 MM 2x A bis D Sa 12:04
Lauffener RC Neckar [Altersklasse D]1
RV Esslingen [Altersklasse D]2
RC Nürtingen [Altersklasse D]3
108 SM 2x A II Sa 12:07
Rgm. Ludwigshafener RV/Mannheimer RV Amicitia1
Heilbronner RG Schwaben2
Seite: 2 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
109 JM 1x B II/III Sa 12:10
Karlsruher RV Wiking1 Zöllner, Peter Boot 1 (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld2 Leimeister, Simon Boot 1 (Lgr. II )
Marbacher RV3 Tafelmaier, Moritz Boot 2 (Lgr. II )
RG Eberbach4 Weber, Nils (Lgr. II )
RV Waldsee5 Kühbauch, Moritz (Lgr. II )
Schweinfurter RC Franken6 Bauer, Daniel (Lgr. II )
Marbacher RV7 Burkert, Niklas Boot 1 (Lgr. II )
Mündener RV8 Djekovic, Lirion (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld9 Knahn, Tilman Boot 2 (Lgr. III )
Stuttgarter RG10 Mirosenski, Roman (Lgr. III )
Marbacher RV11 Keefer, Nicolai Boot 3 (Lgr. III )
Karlsruher RV Wiking12 Tschach, Noah Boot 2 (Lgr. III )
RG Ghibellinia Waiblingen13 Giannadakis, Georg (Lgr. III )
RC Nürtingen14 Haußmann, Justin (Lgr. III )
111 JM 2x A I Sa 12:22
RV Friedrichshafen1
Rgm. RC Zellingen/Schweinfurter RC Franken2
Rgm. Marbacher RV/Karlsruher RV Wiking3
Heilbronner RG Schwaben4
Mannheimer RV Amicitia5
RC Nürtingen6
112 SM 2- A I Sa 12:28
RG Ghibellinia Waiblingen1
ARC Würzburg2
RG Marktheidenfeld3
Ludwigshafener RV4
K308 Mäd 2x 12 u. j. I/II/III Sa 12:31
RC Nürtingen1 (Lgr. I )
Mündener RV2 (Lgr. I )
RG Eberbach3 (Lgr. II )
Stuttgarter RG4 Boot 2 (Lgr. II )
Stuttgarter RG5 Boot 1 (Lgr. II )
RV Esslingen6 (Lgr. II )
K309 Mäd 2x 12 u. 13 I/II/III LG Sa 12:39
Stuttgarter RG1 (Lgr. I )
RG Marktheidenfeld2 (Lgr. II )
K310 Mäd 2x 12 u. 13 I/II/III Sa 12:43
Marbacher RV1 (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld2 (Lgr. III )
K311 Mäd 2x 13 u. 14 I/II/III Sa 12:47
Stuttgarter RG1 Boot 1 (Lgr. I )
RC Nürtingen2 (Lgr. I )
Stuttgarter RG3 Boot 2 (Lgr. I )
Karlsruher RV Wiking4 (Lgr. I )
Marbacher RV5 (Lgr. II )
Miltenberger RC6 (Lgr. II )
Heilbronner RG Schwaben7 (Lgr. II )
RG Eberbach7 (Lgr. II )
Karlsruher RK Alemannia9 (Lgr. III )
RV Friedrichshafen10 (Lgr. III )
Seite: 3 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
K312 Jung 4x+ 13 u. 14 I/II/III Sa 12:59
Stuttgarter RG1 (Lgr. I )
RC Nürtingen2 (Lgr. I )
113 JM 2x B I LG Sa 13:07
RC Nürtingen1
RV Esslingen2
Karlsruher RV Wiking3
Rgm. RV Esslingen/Stuttgart-Cannstatter RC4
Stuttgarter RG5
Mannheimer Regatta-Verein6
114 SF 1x B I Sa 13:13
Heilbronner RG Schwaben1 Gurrath, Carla
RG Eberbach2 Thomson, Federica
115 SM/F 4x- A I Mix Sa 13:16
Ludwigshafener RV1
Marbacher RV2
Rgm. Marbacher RV/Marbacher RV/RC Rheinfelden Baden/RC Rheinfelden Baden3
117 JF 2x A I Sa 13:19
RC Nürtingen1 Boot 1
Ludwigshafener RV2
Mündener RV3
RG Eberbach4
RC Nürtingen5 Boot 2
118 JM 4- A I Sa 13:25
Rgm. RG Eberbach/Marbacher RV/Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RV Amicitia
1
Rgm. Karlsruher RV Wiking/Marbacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV2
119 SM 2x A I LG Sa 13:28
RV Friedrichshafen1
Donau RC Deggendorf2
RC Nürtingen3
120 JM 1x A II/III Sa 13:31
Mannheimer RV Amicitia1 Sprinz, Tim (Lgr. II )
RV Esslingen2 Fuchs, Quentin Boot 1 (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld3 Knahn, Paul (Lgr. II )
RG Eberbach4 Endt, Marcel (Lgr. II )
RV Esslingen5 Hummel, Timo Boot 2 (Lgr. II )
RV Esslingen6 Schöckle, Georg Boot 3 (Lgr. II )
Lauffener RC Neckar7 Löw, Jonas (Lgr. III )
Schweinfurter RC Franken8 Ebert, Louis (Lgr. III )
122 SM 1x A II Sa 13:40
RG Ghibellinia Waiblingen1 Schwab, Maximilian Boot 1
RG Ghibellinia Waiblingen2 Rößler, Benedikt Boot 2
Heilbronner RG Schwaben3 Kärcher, Alexander
RG Eberbach4 Bergler, Nils
Seite: 4 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
123 JM 1x B I Sa 13:43
Heilbronner RG Schwaben1 Bachmann, Julius Boot 2
Marbacher RV2 Keefer, Nicolai
Mündener RV3 Djekovic, Lirion
RV Waldsee4 Kühbauch, Moritz
Mannheimer Regatta-Verein5 Gutknecht, Liam
Donau RC Deggendorf6 Huber, Sebastian
Heilbronner RG Schwaben7 Denzel, Luis Boot 1
124 MM 4x- A bis D Sa 13:49
Rgm. RV Esslingen/RV Esslingen/RV Esslingen/RTHC Bayer Leverkusen [Altersklasse C]
1
RG Ghibellinia Waiblingen [Altersklasse D]2
125 JF 1x A I LG Sa 13:52
Mündener RV1 Müller, Paula
RC Nürtingen2 Linder, Merit
Karlsruher RK Alemannia3 Gäde, Laura
126 JM 1x A I LG Sa 13:55
Mannheimer RC1 Janzen, Marvin
RG Marktheidenfeld2 Knahn, Paul
Karlsruher RV Wiking3 Schwörer, Samuel Boot 2
RV Friedrichshafen4 Paulus, Oscar
RV Esslingen5 Sträter, Jakob Boot 2
RC Nürtingen6 Grissinger, Simon
Karlsruher RV Wiking7 Schnepf, Tim Boot 1
Mannheimer RV Amicitia8 Weidemaier, Samuel
RV Esslingen9 Häfele, Felix Boot 1
K313 Jung 1x 12 u. j. I/II/III Sa 14:05
Mannheimer RC1 Orkin, Daniel Boot 1 (Lgr. I )
Stuttgarter RG2 Fachat, Jannik (Lgr. I )
RG Ghibellinia Waiblingen3 Schiedt, Maximilian Boot 1 (Lgr. II )
Mannheimer RC4 Karstens, Felix Boot 2 (Lgr. II )
Marbacher RV5 Gering, Simon (Lgr. II )
RC Nürtingen6 Engel, Julian (Lgr. II )
RV Waldsee7 Fischer, Amatus Boot 1 (Lgr. II )
Mündener RV8 Finn, Amtenbrink (Lgr. II )
WSV Schifferclub Neckarrems9 Wöppel, Marius Boot 3 (Lgr. III )
Lauffener RC Neckar10 Lindenmann, Jonas (Lgr. III )
Mannheimer RG Baden11 Lorenz, Viktor (Lgr. III )
WSV Schifferclub Neckarrems12 Hinderer, Len Boot 1 (Lgr. III )
RG Ghibellinia Waiblingen13 Schwab, Fabian Boot 2 (Lgr. III )
RV Esslingen14 Henning, Philip Boot 2 (Lgr. III )
WSV Schifferclub Neckarrems15 Theurer, Moritz Boot 2 (Lgr. III )
RV Esslingen16 Wechsler, Valentin Boot 1 (Lgr. III )
RV Waldsee17 Wieland, Lennart Boot 2 (Lgr. III )
K314 Jung 1x 13 I/II/III LG Sa 14:39
Mannheimer RV Amicitia1 Dörries, Felix Sebastian (Lgr. I )
RC Nürtingen2 Weckenmann, Phil Ole Boot 1 (Lgr. II )
Lauffener RC Neckar3 Lägler, Jan (Lgr. III )
RC Nürtingen4 Schnaidt, Manuel Boot 2 (Lgr. III )
Mannheimer RG Baden5 Heth, Felix (Lgr. III )
Seite: 5 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
K315 Jung 1x 13 I/II/III Sa 14:47
Mündener RV1 Djekovic, Ledian (Lgr. I )
Stuttgart-Cannstatter RC2 Gathmann, Tobias (Lgr. I )
Mannheimer RC3 Kaiser, Louis (Lgr. I )
RC Nürtingen4 Strohmann, Urs Boot 4 (Lgr. I )
Mannheimer RG Baden5 Ratkajec, Oliver (Lgr. I )
Karlsruher RV Wiking6 Kolodzie, Leon (Lgr. I )
RC Nürtingen7 Hodapp, Bjarne Boot 1 (Lgr. I )
RV Waldsee8 Degasperi, Samuel (Lgr. II )
Stuttgarter RG9 Mayer, Sven (Lgr. II )
RG Eberbach10 Hamini, Bilal (Lgr. II )
RG Ghibellinia Waiblingen11 Retter, Marc (Lgr. III )
K316 Mäd 1x 12 u. j. I/II/III Sa 14:59
Mündener RV1 Fischer, Maren Boot 1 (Lgr. I )
Mündener RV2 Rommel, Clara Boot 2 (Lgr. I )
RC Nürtingen3 Weiß, Annika (Lgr. I )
Karlsruher RV Wiking4 Pawlik, Rebecca (Lgr. I )
Stuttgarter RG5 Graefe, Anjana Boot 1 (Lgr. II )
RG Eberbach6 Hopp, Jule Boot 1 (Lgr. II )
RV Esslingen7 Häfele, Lisa Boot 1 (Lgr. II )
Stuttgarter RG8 Schulz, Greta Boot 2 (Lgr. II )
RV Esslingen9 Peters, Tamina Boot 2 (Lgr. III )
RV Waldsee10 Lehmann, Madeleine (Lgr. III )
RG Eberbach11 Bracht, Isabell Boot 2 (Lgr. III )
K317 Mäd 1x 13 I/II/III LG Sa 15:11
Donau RC Deggendorf1 Herpich, Antonia (Lgr. I )
Stuttgarter RG2 Graefe, Sariska Boot 1 (Lgr. I )
Stuttgarter RG3 Kern, Tessa Boot 2 (Lgr. I )
Heilbronner RG Schwaben4 Vogt, Thea (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld5 Niemetz, Tessa (Lgr. II )
Stuttgarter RG6 Kübler, Blanca Boot 3 (Lgr. III )
K318 Mäd 1x 13 I/II/III Sa 15:19
Karlsruher RV Wiking1 Knispel, Ella (Lgr. I )
Miltenberger RC2 Lummel, Neela (Lgr. II )
RG Eberbach3 Lindenmuth, Melina (Lgr. II )
RV Waldsee4 Nothelfer, Alisa (Lgr. III )
128 JF 4x- A I Sa 15:27
RC Nürtingen1
Karlsruher RK Alemannia2
RG Eberbach3
129 JM 2- B I Sa 15:30
Marbacher RV1
RG Marktheidenfeld2
RC Nürtingen3
RG Eberbach4
130 JM 2x A II/III Sa 15:33
RV Esslingen1 (Lgr. II )
Mannheimer RV Amicitia2 (Lgr. II )
Seite: 6 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
131 JF 2x B I/III Sa 15:36
Marbacher RV1 (Lgr. I )
Mannheimer Regatta-Verein2 Boot 1 (Lgr. I )
Rgm. Breisacher RV/Marbacher RV3 (Lgr. I )
RC Nürtingen4 (Lgr. I )
Stuttgarter RG5 Boot 1 (Lgr. I )
Karlsruher RK Alemannia6 (Lgr. I )
RG Ghibellinia Waiblingen7 (Lgr. I )
Mannheimer Regatta-Verein8 Boot 2 (Lgr. I )
Stuttgarter RG9 Boot 2 (Lgr. I )
132 JM 4x+ B I LG Sa 15:45
Mannheimer Regatta-Verein1
Rgm. Stuttgarter RG/Stuttgart-Cannstatter RC/Stuttgarter RG/Stuttgarter RG2
133 SM 2x A I Sa 15:48
RC Rheinfelden Baden1
Stuttgarter RG2 Boot 2
RC Nürtingen3
Stuttgarter RG4 Boot 1
Rgm. ARC Würzburg/RG Marktheidenfeld5
135 SF 1x A I Sa 15:54
RG Eberbach1 Thomson, Federica
RV Bad Wimpfen2 Schuh, Maren
137 SM 1x A I LG Sa 15:57
Stuttgarter RG1 Mages, Mathias
RV Friedrichshafen2 Hagenlocher, Pascal Boot 1
Mannheimer RG Rheinau3 Zuranski, Daniel
RG Eberbach4 Thein, Philip
RG Ghibellinia Waiblingen5 Probst, Thilo
RV Friedrichshafen6 Knoll, Sebastian Boot 2
138 JM 2- A I Sa 16:03
Heilbronner RG Schwaben1
Marbacher RV2
Rgm. RG Eberbach/Marbacher RV3
139 SF 8+ A I Sa 16:06
Rgm. Ludwigshafener RV/Ludwigshafener RV/Ludwigshafener RV/Ludwigshafener RV/Mannheimer RG Baden/Mannheimer RG Baden/Ludwigshafener RV/Mannheimer RG Baden
1
Rgm. Stuttgarter RG/Karlsruher RV Wiking/Stuttgarter RG/RV Esslingen/Stuttgarter RG/Stuttgarter RG/RV Esslingen/Stuttgarter RG
2
Rgm. RG Eberbach/RG Eberbach/RG Eberbach/Heilbronner RG Schwaben/Marbacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV
3
140 JM 2x B II/III Sa 16:09
RG Marktheidenfeld1 (Lgr. II )
RC Nürtingen2 Boot 2 (Lgr. III )
RC Nürtingen3 Boot 3 (Lgr. III )
Karlsruher RV Wiking4 (Lgr. II )
RC Nürtingen5 Boot 1 (Lgr. II )
141 SM 4- A I Sa 16:15
Rgm. RC Nürtingen/RTHC Bayer Leverkusen/RC Nürtingen/RC Nürtingen1
Rgm. Tübinger RV Fidelia/Tübinger RV Fidelia/Tübinger RV Fidelia/Marbacher RV2
RG Marktheidenfeld3
Seite: 7 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
142 JM 1x A I Sa 16:18
RV Friedrichshafen1 Paulus, Conrad
RV Esslingen2 Schöckle, Georg
RG Eberbach3 Bergler, Nils
Donau RC Deggendorf4 Huber, Sebastian
RC Nürtingen5 Bauknecht, Robin
143 JM 2x A I LG Sa 16:24
Rgm. Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC1
RV Esslingen2 Boot 1
Karlsruher RV Wiking3
Rgm. RC Zellingen/Schweinfurter RC Franken4
RC Nürtingen5
RV Esslingen6 Boot 2
Mannheimer RV Amicitia7
146 SM/F 2x A I Mix Sa 16:30
RG Ghibellinia Waiblingen1
Marbacher RV2
RG Eberbach3
Karlsruher RV Wiking4
K320 Jung 2x 12 u. j. I/II/III Sa 16:33
Mannheimer RC1 (Lgr. I )
RG Ghibellinia Waiblingen2 (Lgr. II )
RC Nürtingen3 (Lgr. II )
Marbacher RV4 (Lgr. II )
RV Esslingen5 (Lgr. III )
WSV Schifferclub Neckarrems6 (Lgr. III )
RG Marktheidenfeld7 (Lgr. III )
K321 Jung 2x 12 u. 13 I/II/III LG Sa 16:41
RC Nürtingen1 (Lgr. I )
RG Eberbach2 (Lgr. II )
RV Esslingen3 (Lgr. II )
Lauffener RC Neckar4 (Lgr. III )
K322 Jung 2x 12 u. 13 I/II/III Sa 16:45
Mündener RV1 (Lgr. II )
RV Waldsee2 (Lgr. II )
K323 Jung 2x 13 u. 14 I/II/III Sa 16:49
RC Nürtingen1 Boot 1 (Lgr. I )
Mündener RV2 (Lgr. I )
RV Esslingen3 Boot 2 (Lgr. I )
Stuttgarter RG4 Boot 1 (Lgr. I )
RC Nürtingen5 Boot 2 (Lgr. I )
RV Esslingen6 Boot 2 (Lgr. I )
WSV Schifferclub Neckarrems7 (Lgr. II )
Stuttgarter RG8 Boot 2 (Lgr. II )
Marbacher RV9 (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld10 (Lgr. II )
RG Ghibellinia Waiblingen11 Boot 1 (Lgr. III )
RV Friedrichshafen12 (Lgr. III )
RG Ghibellinia Waiblingen13 Boot 2 (Lgr. III )
Seite: 8 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
K324 Mäd 4x+ 13 u. 14 I/II/III Sa 17:05
Stuttgarter RG1 (Lgr. I )
Karlsruher RV Wiking2 (Lgr. I )
Miltenberger RC3 (Lgr. II )
Marbacher RV4 (Lgr. II )
Karlsruher RK Alemannia5 (Lgr. III )
147 JF 4x+ B I/III Sa 17:17
Karlsruher RK Alemannia1 (Lgr. I )
Mannheimer Regatta-Verein2 (Lgr. I )
Stuttgarter RG3 (Lgr. I )
Rgm. Marbacher RV/Breisacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV4 (Lgr. I )
RC Nürtingen5 (Lgr. III )
148 JF 1x A I Sa 17:23
RC Nürtingen1 Haussmann, Alena Boot 3
Mündener RV2 Rommel, Carlotta
RC Nürtingen3 Linder, Merit Boot 2
Heilbronner RG Schwaben4 Gurrath, Carla
RC Nürtingen5 Sauter, Pauline Boot 1
149 SM 4x- A I Sa 17:29
RC Karlstadt1
RC Nürtingen2
Stuttgarter RG3
150 JM 1x B I LG Sa 17:32
Karlsruher RV Wiking1 Fidlin, Max Boot 1
RG Eberbach2 Weber, Nils
RV Esslingen3 Fausten, Ben Boot 1
Stuttgarter RG4 Mirosenski, Roman Boot 1
Stuttgarter RG5 Waidelich, Loris Konstantin Boot 2
Karlsruher RV Wiking6 Gäde, Eric Boot 2
RC Nürtingen7 Muerle, Elias Boot 2
RV Esslingen8 Wechsler, Leonard Boot 2
Donau RC Deggendorf9 Herpich, Johannes
Stuttgarter RG10 Rehe, Leander Boot 3
RC Nürtingen11 Sauter, Jurek Boot 1
Mannheimer Regatta-Verein12 Siebert, Karl
151 SF 4x- A I Sa 17:41
Rgm. Ludwigshafener RV/Ludwigshafener RV/Mannheimer RG Baden/Mannheimer RG Baden
1
Stuttgarter RG2
152 JF 2x A I LG Sa 17:44
Rgm. RG Eberbach/Ludwigshafener RV1
Karlsruher RK Alemannia2
153 MM 1x A bis D Sa 17:47
RG Ghibellinia Waiblingen [Altersklasse A]1 Probst, Thilo
Lauffener RC Neckar [Altersklasse D]2 Lindenmann, Thomas
RC Nürtingen [Altersklasse D]3 Heszler, Peter
Schweinfurter RC Franken [Altersklasse D]4 Pulvermüller, Wilhelm
Seite: 9 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
154 JM 8+ A I Sa 17:50
RC Nürtingen1
Rgm. Marbacher RV/Ulmer RC Donau/Marbacher RV/RG Eberbach/RG Eberbach/RG Heidelberg/Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RV Amicitia
2
155 SM 1x A I Sa 17:53
RC Nürtingen1 Liebrich, Tim
Marbacher RV2 Killinger, Cornelius Boot 1
Mannheimer RG Rheinau3 Zuranski, Daniel
RG Eberbach4 Thein, Philip
Marbacher RV5 Schmidt, Jonas Boot 2
156 JM 4x+ B I Sa 17:59
Rgm. RG Eberbach/Stuttgart-Cannstatter RC/RG Eberbach/RG Eberbach1
Karlsruher RV Wiking2
RC Nürtingen3
Mannheimer Regatta-Verein4
159 SF 1x A I LG Sa 18:02
Marbacher RV1 Keßler, Karolin
RV Bad Wimpfen2 Schuh, Maren
160 JF 1x B I/III LG Sa 18:05
Stuttgarter RG1 Tubbesing, Sandra Boot 1 (Lgr. I )
RG Eberbach2 Roehling, Nina (Lgr. I )
Donau RC Deggendorf3 Kerschl, Laura (Lgr. I )
Stuttgarter RG4 Schwinger, Luisa Boot 2 (Lgr. I )
Mannheimer Regatta-Verein5 Blumenröder, Nicola (Lgr. III )
Miltenberger RC6 Legler, Charlotte (Lgr. III )
Karlsruher RK Alemannia7 Reiter, Olivia (Lgr. III )
RC Nürtingen8 Rösch, Sarah (Lgr. III )
162 SF 2x B I Sa 18:11
Marbacher RV1
RG Eberbach2
RC Nürtingen3
163 SM 8+ A I Sa 18:14
Rgm. RC Nürtingen/Ludwigshafener RV/RC Nürtingen/RC Nürtingen/Stuttgarter RG/RTHC Bayer Leverkusen/RC Nürtingen/RC Nürtingen
1
Rgm. Tübinger RV Fidelia/Tübinger RV Fidelia/Tübinger RV Fidelia/RG Eberbach/Marbacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV
2
Rgm. RG Marktheidenfeld/RG Marktheidenfeld/RG Marktheidenfeld/RC Karlstadt/ARC Würzburg/RC Karlstadt/RG Marktheidenfeld/RG Marktheidenfeld
3
Seite: 10 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
K401 JuM 4x+ 13 u. j. I/II/III Mix So 08:00
RC Nürtingen1 (Lgr. I )
RG Eberbach2 (Lgr. II )
Miltenberger RC3 (Lgr. III )
K402 Mäd 1x 14 I/II/III So 08:04
RC Nürtingen1 Filbert, Stefanie (Lgr. I )
Schweinfurter RC Franken2 Nüchter, Fine-Marie (Lgr. I )
Stuttgarter RG3 Günder, Hanna Boot 1 (Lgr. I )
Stuttgarter RG4 Radke, Nora Boot 2 (Lgr. I )
Stuttgarter RG5 Günder, Edda Boot 3 (Lgr. I )
Karlsruher RV Wiking6 Hort, Hanna (Lgr. I )
Stuttgarter RG7 Özkan, Aylin Boot 5 (Lgr. II )
RG Eberbach8 Berner, Sandra (Lgr. II )
Mannheimer RG Baden9 Kügler, Hanna (Lgr. II )
Miltenberger RC10 Tutzer, Sinia (Lgr. II )
Stuttgarter RG11 Kleinknecht, Amelie Boot 4 (Lgr. II )
Heilbronner RG Schwaben12 Grün, Maya (Lgr. II )
Miltenberger RC13 Lummel, Neela (Lgr. II )
RV Friedrichshafen14 Rapsch, Lisa (Lgr. III )
Mannheimer RV Amicitia15 Sichma, Laura (Lgr. III )
K403 Jung 1x 14 I/II/III So 08:24
Stuttgarter RG1 Kanizsa, Benjamin (Lgr. I )
RV Esslingen2 Polman, Tom (Lgr. I )
Mannheimer RC3 Kaiser, Louis (Lgr. I )
Mündener RV4 Stadler, Yannik (Lgr. I )
Mannheimer RG Rheinau5 Sammler, Maximilian (Lgr. I )
RV Esslingen6 Holl, Jakob (Lgr. I )
RC Nürtingen7 Schwarz, Maximilian (Lgr. I )
Lauffener RC Neckar8 Eberbach, Jan (Lgr. II )
Mündener RV9 Barke, Tamino (Lgr. II )
Marbacher RV10 Ettl, Janis (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld11 Gerhart, Henrik (Lgr. II )
WSV Schifferclub Neckarrems12 Sigloch, Mika (Lgr. II )
RV Esslingen13 Hartmann, Elia (Lgr. II )
Stuttgarter RG14 Waldbauer, Max (Lgr. II )
RV Friedrichshafen15 Ros, Luis (Lgr. III )
Marbacher RV16 Zahn, Simon (Lgr. III )
RV Friedrichshafen17 Wolsfeld, Matthias (Lgr. III )
K404 Mäd 1x 14 I/II/III LG So 08:44
RV Waldsee1 Scheffold, Sina (Lgr. I )
Karlsruher RV Wiking2 Brenke, Helena (Lgr. I )
Heilbronner RG Schwaben3 Heinle, Christina (Lgr. II )
K405 Jung 1x 14 I/II/III LG So 08:48
RV Esslingen1 Schöckle, Justus Boot 2 (Lgr. I )
RV Esslingen2 Wechsler, Moritz Boot 1 (Lgr. I )
WSV Schifferclub Neckarrems3 Schupp, Malthe (Lgr. I )
RC Nürtingen4 Burkhardt, Jonathan Boot 2 (Lgr. II )
Mannheimer RV Amicitia5 Jendritza, Felix (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld6 Kittner, Jonas (Lgr. II )
Stuttgarter RG7 Siam, Johannes Boot 1 (Lgr. II )
RC Nürtingen8 Laufer, Gustav Boot 1 (Lgr. II )
RG Ghibellinia Waiblingen9 Giannadakis, Iason Boot 1 (Lgr. III )
Stuttgarter RG10 Heuschkel, Max Boot 2 (Lgr. III )
Marbacher RV11 Grünewald, Florian (Lgr. III )
RG Ghibellinia Waiblingen12 Ruckh, Micah Boot 2 (Lgr. III )
Seite: 11 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
201 JF 1x B I/III So 09:04
Stuttgarter RG1 Liva, Emilia Boot 3 (Lgr. I )
RC Nürtingen2 Kaiser, Luisa Boot 2 (Lgr. I )
Karlsruher RK Alemannia3 Hornberg, Janna Boot 1 (Lgr. I )
RG Eberbach4 Roehling, Nina (Lgr. I )
Karlsruher RK Alemannia5 Yacheva, Annemarie Boot 2 (Lgr. I )
Marbacher RV6 Löwer, Kim Boot 1 (Lgr. I )
Mündener RV7 Kaps, Pia (Lgr. I )
Stuttgarter RG8 Krauter, Lilly Boot 2 (Lgr. I )
Karlsruher RK Alemannia9 Preischl, Isabel Boot 3 (Lgr. I )
Donau RC Deggendorf10 Kerschl, Laura (Lgr. I )
Marbacher RV11 Groß, Amelie Boot 2 (Lgr. I )
Stuttgarter RG12 Radke, Lena Boot 1 (Lgr. I )
RC Nürtingen13 Schmid, Paulina Boot 1 (Lgr. I )
Mannheimer Regatta-Verein14 Blumenröder, Nicola (Lgr. III )
RC Nürtingen15 Hümpfner, Anika Boot 3 (Lgr. III )
Miltenberger RC16 Schneider, Margarete (Lgr. III )
RC Nürtingen17 Rasool, Farah-Amina Boot 5 (Lgr. III )
Stuttgarter RG18 Schwinger, Luisa Boot 4 (Lgr. III )
RC Nürtingen19 Rösch, Sarah Boot 4 (Lgr. III )
203 SF 2x A I So 09:22
Mannheimer RG Baden1
Rgm. Marbacher RV/Karlsruher RV Wiking2
204 JF 2- A I So 09:25
Marbacher RV1
RG Eberbach2
206 JM 2x B I So 09:28
RC Nürtingen1 Boot 1
Heilbronner RG Schwaben2
Mannheimer Regatta-Verein3 Boot 1
Mannheimer RG Rheinau4
RG Eberbach5
Donau RC Deggendorf6
RC Nürtingen7 Boot 2
Mannheimer Regatta-Verein8 Boot 2
207 MM 2x A bis D So 09:34
RC Nürtingen [Altersklasse D]1
Lauffener RC Neckar [Altersklasse D]2
208 SM 2x A II So 09:37
Ludwigshafener RV1
WSV Waldshut2
Rgm. Karlsruher RV Wiking/ Karlsruher RK Alemannia3
Seite: 12 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
209 JM 1x B II/III So 09:40
Mündener RV1 Djekovic, Lirion (Lgr. II )
RV Waldsee2 Kühbauch, Moritz (Lgr. II )
RG Eberbach3 Weber, Nils (Lgr. II )
Marbacher RV4 Tafelmaier, Moritz Boot 1 (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld5 Leimeister, Simon Boot 2 (Lgr. II )
Karlsruher RV Wiking6 Zöllner, Peter (Lgr. II )
Schweinfurter RC Franken7 Bauer, Daniel (Lgr. II )
Marbacher RV8 Burkert, Niklas Boot 2 (Lgr. II )
Stuttgarter RG9 Mirosenski, Roman (Lgr. III )
Marbacher RV10 Keefer, Nicolai Boot 3 (Lgr. III )
RG Marktheidenfeld11 Knahn, Tilman Boot 1 (Lgr. III )
RC Nürtingen12 Haußmann, Justin (Lgr. III )
WSV Waldshut13 Sutter, Lukas (Lgr. III )
Karlsruher RV Wiking14 Tschach, Noah (Lgr. III )
RG Ghibellinia Waiblingen15 Giannadakis, Georg (Lgr. III )
211 JM 2x A I So 09:52
RV Friedrichshafen1
Heilbronner RG Schwaben2
WSV Waldshut3
Mannheimer RV Amicitia4
Rgm. RC Zellingen/Schweinfurter RC Franken5
RC Nürtingen6
Rgm. Marbacher RV/Karlsruher RV Wiking7
212 SM 2- A I So 09:58
RG Marktheidenfeld1
RG Ghibellinia Waiblingen2
Ludwigshafener RV3
213 JM 2x B I LG So 10:01
Karlsruher RV Wiking1
Rgm. RV Esslingen/Stuttgart-Cannstatter RC2
Stuttgarter RG3
Mannheimer Regatta-Verein4
RV Esslingen5
RC Nürtingen6
215 SM/F 4x- A I Mix So 10:07
Rgm. Marbacher RV/Marbacher RV/RC Rheinfelden Baden/RC Rheinfelden Baden1
Ludwigshafener RV2
Marbacher RV3
K408 Mäd 2x 12 u. j. I/II/III So 10:10
Mündener RV1 (Lgr. I )
Stuttgarter RG2 Boot 1 (Lgr. II )
RV Esslingen3 (Lgr. II )
RG Eberbach4 (Lgr. II )
Stuttgarter RG5 Boot 2 (Lgr. II )
RC Nürtingen6 (Lgr. III )
K409 Mäd 2x 12 u. 13 I/II/III LG So 10:18
RG Marktheidenfeld1 (Lgr. II )
Stuttgarter RG2 (Lgr. I )
Seite: 13 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
K410 Mäd 2x 12 u. 13 I/II/III So 10:22
Karlsruher RV Wiking1 (Lgr. I )
Marbacher RV3 (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld4 (Lgr. III )
K411 Mäd 2x 13 u. 14 I/II/III So 10:26
Stuttgarter RG1 Boot 1 (Lgr. I )
Karlsruher RV Wiking2 (Lgr. I )
Stuttgarter RG3 Boot 2 (Lgr. I )
RC Nürtingen4 (Lgr. I )
Miltenberger RC5 (Lgr. II )
Marbacher RV6 (Lgr. II )
Heilbronner RG Schwaben7 (Lgr. II )
RV Friedrichshafen8 (Lgr. III )
Karlsruher RK Alemannia9 (Lgr. III )
K412 Jung 4x+ 13 u. 14 I/II/III So 10:38
Stuttgarter RG1 (Lgr. I )
RC Nürtingen2 (Lgr. I )
217 JF 2x A I So 10:42
RC Nürtingen1 Boot 1
Ludwigshafener RV2
Mündener RV3
RG Eberbach4
RC Nürtingen5 Boot 2
218 JM 4- A I So 10:48
Rgm. RG Eberbach/Marbacher RV/Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RV Amicitia
1
Rgm. Karlsruher RV Wiking/Marbacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV2
219 SM 2x A I LG So 10:51
RV Friedrichshafen1
RC Nürtingen2
220 JM 1x A II/III So 10:54
RV Esslingen1 Hummel, Timo Boot 2 (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld2 Knahn, Paul (Lgr. II )
RV Esslingen3 Schöckle, Georg Boot 3 (Lgr. II )
RG Eberbach4 Endt, Marcel (Lgr. II )
Mannheimer RV Amicitia5 Sprinz, Tim (Lgr. II )
RV Esslingen6 Fuchs, Quentin Boot 1 (Lgr. II )
Schweinfurter RC Franken7 Ebert, Louis (Lgr. III )
Lauffener RC Neckar8 Löw, Jonas (Lgr. III )
222 SM 1x A II So 11:03
RG Ghibellinia Waiblingen1 Schwab, Maximilian Boot 1
RG Eberbach2 Bergler, Nils
Heilbronner RG Schwaben3 Kärcher, Alexander
WSV Waldshut4 Rienecker, Timm Boot 2
Karlsruher RK Alemannia5 Groh, Malte
RG Ghibellinia Waiblingen6 Rößler, Benedikt Boot 2
WSV Waldshut7 Fitzky, Jonathan Boot 1
Seite: 14 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
223 JM 1x B I So 11:09
Donau RC Deggendorf1 Huber, Sebastian
Heilbronner RG Schwaben2 Bachmann, Julius Boot 2
RC Nürtingen3 Liebrich, Sven
Marbacher RV4 Keefer, Nicolai
Mannheimer Regatta-Verein5 Gutknecht, Liam
RV Waldsee6 Kühbauch, Moritz
Heilbronner RG Schwaben7 Denzel, Luis Boot 1
Mündener RV8 Djekovic, Lirion
224 MM 4x- A bis D So 11:15
Rgm. RV Esslingen/RV Esslingen/RV Esslingen/RTHC Bayer Leverkusen [Altersklasse C]
1
RG Ghibellinia Waiblingen [Altersklasse C]2
225 JF 1x A I LG So 11:18
Mündener RV1 Müller, Paula
Karlsruher RK Alemannia2 Gäde, Laura
RC Nürtingen3 Linder, Merit
226 JM 1x A I LG So 11:21
Karlsruher RV Wiking1 Schwörer, Samuel Boot 2
RC Nürtingen2 Grissinger, Simon
Mannheimer RC3 Janzen, Marvin
RV Friedrichshafen4 Paulus, Oscar
RG Marktheidenfeld5 Knahn, Paul
Mannheimer RV Amicitia6 Weidemaier, Samuel
Karlsruher RV Wiking7 Schnepf, Tim Boot 1
RV Esslingen8 Sträter, Jakob
228 JF 4x- A I So 11:27
RC Nürtingen1
Karlsruher RK Alemannia2
Rgm. RG Eberbach/RG Eberbach/Marbacher RV/Ludwigshafener RV3
229 JM 2- B I So 11:30
RG Marktheidenfeld1
RC Nürtingen2
RG Eberbach3
Marbacher RV4
230 JM 2x A II/III So 11:33
RV Esslingen1 Boot 2 (Lgr. II )
Mannheimer RV Amicitia2 (Lgr. II )
RV Esslingen3 Boot 1 (Lgr. II )
231 JF 2x B I/III So 11:36
Stuttgarter RG1 Boot 1 (Lgr. I )
Mannheimer Regatta-Verein2 Boot 2 (Lgr. I )
RC Nürtingen3 (Lgr. I )
Marbacher RV4 (Lgr. I )
Karlsruher RK Alemannia5 (Lgr. I )
Stuttgarter RG6 Boot 2 (Lgr. I )
Rgm. Breisacher RV/Marbacher RV7 (Lgr. I )
RG Ghibellinia Waiblingen8 (Lgr. I )
Mannheimer Regatta-Verein9 Boot 1 (Lgr. I )
Seite: 15 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
232 JM 4x+ B I LG So 11:45
Rgm. Stuttgarter RG/Stuttgart-Cannstatter RC/Stuttgarter RG/Stuttgarter RG1
Mannheimer Regatta-Verein2
K413 Jung 1x 12 u. j. I/II/III So 11:48
Stuttgarter RG1 Fachat, Jannik (Lgr. I )
Mannheimer RC2 Orkin, Daniel Boot 1 (Lgr. I )
Mündener RV3 Finn, Amtenbrink (Lgr. II )
RV Esslingen4 Bickelmann-Esser, Jake Boot 1 (Lgr. II )
RV Waldsee5 Fischer, Amatus Boot 1 (Lgr. II )
RG Ghibellinia Waiblingen6 Schiedt, Maximilian Boot 1 (Lgr. II )
Mannheimer RC7 Karstens, Felix Boot 2 (Lgr. II )
Marbacher RV8 Gering, Simon (Lgr. II )
RV Esslingen9 Henning, Philip Boot 2 (Lgr. III )
WSV Schifferclub Neckarrems10 Wöppel, Marius Boot 3 (Lgr. III )
RV Waldsee11 Wieland, Lennart Boot 2 (Lgr. III )
WSV Schifferclub Neckarrems12 Theurer, Moritz Boot 2 (Lgr. III )
Lauffener RC Neckar13 Lindenmann, Jonas (Lgr. III )
Mannheimer RG Baden14 Lorenz, Viktor (Lgr. III )
WSV Schifferclub Neckarrems15 Hinderer, Len Boot 1 (Lgr. III )
RC Nürtingen16 Walz, Levi (Lgr. III )
RG Ghibellinia Waiblingen17 Schwab, Fabian Boot 2 (Lgr. III )
K414 Jung 1x 13 I/II/III LG So 12:12
Mannheimer RV Amicitia1 Dörries, Felix Sebastian (Lgr. I )
RC Nürtingen2 Fouque, Finn Boot 1 (Lgr. I )
RC Nürtingen3 Weckenmann, Phil Ole Boot 2 (Lgr. II )
Lauffener RC Neckar4 Lägler, Jan (Lgr. III )
RC Nürtingen5 Schnaidt, Manuel Boot 3 (Lgr. III )
Mannheimer RG Baden6 Heth, Felix (Lgr. III )
K415 Jung 1x 13 I/II/III So 12:20
Stuttgart-Cannstatter RC1 Gathmann, Tobias (Lgr. I )
Mannheimer RG Baden2 Ratkajec, Oliver (Lgr. I )
Mannheimer RC3 Kaiser, Louis (Lgr. I )
Mündener RV4 Djekovic, Ledian (Lgr. I )
Karlsruher RV Wiking5 Kolodzie, Leon (Lgr. I )
RV Waldsee6 Degasperi, Samuel (Lgr. II )
RG Eberbach7 Hamini, Bilal (Lgr. II )
Stuttgarter RG8 Mayer, Sven (Lgr. II )
RG Ghibellinia Waiblingen9 Retter, Marc (Lgr. III )
K416 Mäd 1x 12 u. j. I/II/III So 12:32
Mündener RV1 Rommel, Clara Boot 2 (Lgr. I )
RC Nürtingen2 Weiß, Annika (Lgr. I )
Mündener RV3 Fischer, Maren Boot 1 (Lgr. I )
RV Esslingen4 Häfele, Lisa Boot 1 (Lgr. II )
RG Eberbach5 Berner, Laura (Lgr. II )
Stuttgarter RG6 Schulz, Greta Boot 2 (Lgr. II )
Stuttgarter RG7 Graefe, Anjana Boot 1 (Lgr. II )
RV Waldsee8 Lehmann, Madeleine (Lgr. III )
RV Esslingen9 Peters, Tamina Boot 2 (Lgr. III )
K417 Mäd 1x 13 I/II/III LG So 12:44
Stuttgarter RG1 Kern, Tessa Boot 2 (Lgr. I )
Donau RC Deggendorf2 Herpich, Antonia (Lgr. I )
Stuttgarter RG3 Graefe, Sariska Boot 1 (Lgr. I )
Heilbronner RG Schwaben4 Vogt, Thea (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld5 Niemetz, Tessa (Lgr. II )
Stuttgarter RG6 Kübler, Blanca Boot 3 (Lgr. III )
Seite: 16 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
K418 Mäd 1x 13 I/II/III So 12:52
WSV Waldshut2 Bräu, Valerie (Lgr. III )
RV Waldsee3 Nothelfer, Alisa (Lgr. III )
A1 JF 8+ A I So 12:56
Juniorinnen-Verlosungs-Achter 11 ,
Juniorinnen-Verlosungs-Achter 22 ,
Juniorinnen-Verlosungs-Achter 33 ,
Z1 4x+ Gig (Anfänger) So F: 12:59VL: 00:00
Kiefer Gebäudetechnik GmbH1
TC Erdmannhausen2
Griffwerk3 Boot 1
Mesto Spritzenfabrik Ernst Stockburger GmbH4 Boot 2
Schwimmsportschule Pinguin5
Hainbuch GmbH / SV Spanntreff6
Griffwerk7 Boot 2
Vector Informatik GmbH8
Huober Brezel9
Mesto Spritzenfabrik Ernst Stockburger GmbH10 Boot 1
A2 JM 8+ A I So 14:05
Junioren-Verlosungs-Achter 11 ,
Junioren-Verlosungs-Achter 22 ,
Junioren-Verlosungs-Achter 33 ,
Z2 4x+ Gig (Fortgeschrittene) So 14:08
Vector Informatik GmbH1
Hainbuch GmbH / SV Spanntreff2
TRUMPF Lasersystems for Semiconductor Manufacturing GmbH3
teamtechnik Maschinen und Anlagen GmbH4
K420 Jung 2x 12 u. j. I/II/III So 14:12
Mannheimer RC1 (Lgr. I )
RG Ghibellinia Waiblingen2 (Lgr. II )
Marbacher RV3 (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld4 (Lgr. III )
WSV Schifferclub Neckarrems5 (Lgr. III )
RV Esslingen6 (Lgr. III )
K421 Jung 2x 12 u. 13 I/II/III LG So 14:20
RC Nürtingen1 (Lgr. I )
RV Esslingen2 (Lgr. II )
RG Eberbach3 (Lgr. II )
Lauffener RC Neckar4 (Lgr. III )
K422 Jung 2x 12 u. 13 I/II/III So 14:24
RC Nürtingen1 (Lgr. I )
RV Waldsee2 (Lgr. II )
Mündener RV5 (Lgr. II )
Seite: 17 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
K423 Jung 2x 13 u. 14 I/II/III So 14:28
RV Esslingen1 Boot 2 (Lgr. I )
RC Nürtingen2 Boot 1 (Lgr. I )
Mündener RV3 (Lgr. I )
Stuttgarter RG4 Boot 1 (Lgr. I )
RV Esslingen5 Boot 1 (Lgr. I )
RC Nürtingen6 Boot 2 (Lgr. I )
Stuttgarter RG7 Boot 2 (Lgr. II )
RG Marktheidenfeld8 (Lgr. II )
Marbacher RV9 (Lgr. II )
WSV Schifferclub Neckarrems10 (Lgr. II )
RG Ghibellinia Waiblingen11 Boot 1 (Lgr. III )
RV Friedrichshafen12 (Lgr. III )
RG Ghibellinia Waiblingen13 Boot 2 (Lgr. III )
K424 Mäd 4x+ 13 u. 14 I/II/III So 14:44
Karlsruher RV Wiking1 (Lgr. I )
Stuttgarter RG2 (Lgr. I )
Marbacher RV3 (Lgr. II )
Miltenberger RC4 (Lgr. II )
Karlsruher RK Alemannia5 (Lgr. III )
233 SM 2x A I So 14:52
Stuttgarter RG1 Boot 2
RC Nürtingen2
RC Rheinfelden Baden3
Stuttgarter RG4 Boot 1
235 SF 1x A I So 14:55
RV Bad Wimpfen1 Schuh, Maren
RG Eberbach2 Thomson, Federica
237 SM 1x A I LG So 14:58
Stuttgarter RG1 Mages, Mathias
RG Ghibellinia Waiblingen2 Probst, Thilo
RV Friedrichshafen3 Hagenlocher, Pascal Boot 1
Mannheimer RG Rheinau4 Zuranski, Daniel
RG Eberbach5 Thein, Philip
RV Friedrichshafen6 Knoll, Sebastian Boot 2
238 JM 2- A I So 15:04
Rgm. RG Eberbach/Marbacher RV1
Heilbronner RG Schwaben2
Marbacher RV3
239 SF 8+ A I So 15:07
Rgm. RG Eberbach/RG Eberbach/RG Eberbach/Heilbronner RG Schwaben/Marbacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV
1
Rgm. Ludwigshafener RV/Ludwigshafener RV/Ludwigshafener RV/Ludwigshafener RV/Mannheimer RG Baden/Mannheimer RG Baden/Ludwigshafener RV
2
Rgm. Stuttgarter RG/Karlsruher RV Wiking/Stuttgarter RG/RV Esslingen/Stuttgarter RG/Stuttgarter RG/RV Esslingen/Stuttgarter RG
3
240 JM 2x B II/III So 15:10
RC Nürtingen1 Boot 3 (Lgr. III )
Karlsruher RV Wiking2 (Lgr. II )
RC Nürtingen3 Boot 2 (Lgr. III )
RG Marktheidenfeld4 (Lgr. II )
RC Nürtingen5 Boot 1 (Lgr. II )
Seite: 18 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
241 SM 4- A I So 15:16
Rgm. RC Nürtingen/RTHC Bayer Leverkusen/RC Nürtingen/RC Nürtingen1
Rgm. Tübinger RV Fidelia/Tübinger RV Fidelia/Tübinger RV Fidelia/Marbacher RV2
RG Marktheidenfeld3
242 JM 1x A I So 15:19
WSV Waldshut1 Fitzky, Jonathan Boot 2
RV Friedrichshafen2 Paulus, Conrad
RC Nürtingen3 Bauknecht, Robin
RG Eberbach4 Bergler, Nils
RV Esslingen5 Schöckle, Georg
WSV Waldshut6 Rienecker, Timm Boot 1
Donau RC Deggendorf7 Huber, Sebastian
243 JM 2x A I LG So 15:25
Rgm. RC Zellingen/Schweinfurter RC Franken1
RV Esslingen2
RC Nürtingen3
Karlsruher RV Wiking4
Mannheimer RV Amicitia5
Rgm. Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC6
246 SM/F 2x A I Mix So 15:31
Marbacher RV1
RG Ghibellinia Waiblingen2
RG Eberbach3
Karlsruher RV Wiking4
247 JF 4x+ B I/III So 15:34
Mannheimer Regatta-Verein1 (Lgr. I )
Stuttgarter RG2 (Lgr. I )
Karlsruher RK Alemannia3 (Lgr. I )
Rgm. Marbacher RV/Breisacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV4 (Lgr. I )
RC Nürtingen5 (Lgr. III )
248 JF 1x A I So 15:40
RC Nürtingen1 Sauter, Pauline Boot 1
Mündener RV2 Rommel, Carlotta
RC Nürtingen3 Linder, Merit Boot 3
RC Nürtingen4 Haussmann, Alena Boot 2
Heilbronner RG Schwaben5 Gurrath, Carla
249 SM 4x- A I WP So 15:46
Stuttgarter RG1
RC Karlstadt2
RC Nürtingen3
Seite: 19 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
250 JM 1x B I LG So 15:49
Mannheimer Regatta-Verein1 Siebert, Karl
Stuttgarter RG2 Rehe, Leander Boot 3
RC Nürtingen3 Muerle, Elias Boot 2
Karlsruher RV Wiking4 Fidlin, Max Boot 1
Stuttgarter RG5 Waidelich, Loris Konstantin Boot 2
RG Eberbach6 Weber, Nils
RV Esslingen7 Wechsler, Leonard Boot 3
Donau RC Deggendorf8 Herpich, Johannes
RC Nürtingen9 Sauter, Jurek Boot 1
RV Esslingen10 Fausten, Ben Boot 2
WSV Waldshut11 Sutter, Lukas
Karlsruher RV Wiking12 Gäde, Eric Boot 2
RV Esslingen13 Häfele, Moritz Boot 1
Stuttgarter RG14 Mirosenski, Roman Boot 1
251 SF 4x- A I So 16:01
Stuttgarter RG1
Rgm. Ludwigshafener RV/Ludwigshafener RV/Mannheimer RG Baden/Mannheimer RG Baden
2
252 JF 2x A I LG So 16:04
Karlsruher RK Alemannia1
Rgm. RG Eberbach/Ludwigshafener RV2
253 MM 1x A bis D So 16:07
RG Ghibellinia Waiblingen [Altersklasse A]1 Probst, Thilo
ARC Würzburg [Altersklasse A]2 Jacobs, Lucas
Schweinfurter RC Franken [Altersklasse D]3 Pulvermüller, Wilhelm
Lauffener RC Neckar [Altersklasse D]4 Lindenmann, Thomas
RC Nürtingen [Altersklasse D]5 Heszler, Peter
254 JM 8+ A I So 16:13
Rgm. Marbacher RV/Ulmer RC Donau/Marbacher RV/RG Eberbach/RG Eberbach/RG Heidelberg/Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RV Amicitia
1
RC Nürtingen2
255 SM 1x A I So 16:16
RC Nürtingen1 Liebrich, Tim
Marbacher RV2 Killinger, Cornelius Boot 1
Mannheimer RG Rheinau3 Zuranski, Daniel
RG Eberbach4 Thein, Philip
Marbacher RV5 Schmidt, Jonas Boot 2
256 JM 4x+ B I So 16:22
Rgm. RG Eberbach/Stuttgart-Cannstatter RC/RG Eberbach/RG Eberbach1
Karlsruher RV Wiking2
RC Nürtingen3
Mannheimer Regatta-Verein4
259 SF 1x A I LG So 16:25
RV Bad Wimpfen1 Schuh, Maren
Marbacher RV2 Keßler, Karolin
Seite: 20 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018
260 JF 1x B I/III LG So 16:28
Donau RC Deggendorf1 Kerschl, Laura (Lgr. I )
RG Eberbach2 Roehling, Nina (Lgr. I )
Stuttgarter RG3 Tubbesing, Sandra (Lgr. I )
RC Nürtingen4 Rösch, Sarah (Lgr. III )
Miltenberger RC5 Legler, Charlotte (Lgr. III )
Mannheimer Regatta-Verein6 Blumenröder, Nicola (Lgr. III )
Karlsruher RK Alemannia7 Reiter, Olivia (Lgr. III )
262 SF 2x B I So 16:34
RG Eberbach1
RC Nürtingen2
Marbacher RV3
263 SM 8+ A I WP So 16:37
Rgm. RG Marktheidenfeld/RG Marktheidenfeld/RG Marktheidenfeld/RC Karlstadt/ARC Würzburg/RC Karlstadt/RG Marktheidenfeld/RG Marktheidenfeld
1
Rgm. RC Nürtingen/Ludwigshafener RV/RC Nürtingen/RC Nürtingen/Stuttgarter RG/RTHC Bayer Leverkusen/RC Nürtingen/RC Nürtingen
2
Rgm. Tübinger RV Fidelia/Tübinger RV Fidelia/Tübinger RV Fidelia/RG Eberbach/Marbacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV/Marbacher RV
3
Seite: 21 / 21 Meldeergebnis der 51. Marbacher Ruderregatta am 29./30. September 2018