91
Jahrgang 1966/67 Klassenvorstand: Ing. Ekhard Oberleitner
Jahrgang 1967/68 Klassenvorstand: Ing. Ekhard Oberleitner
Bachinger JosefBittermann FranzFürthauer WolfgangHerzog AntonHuemer FranzKaltenböck EckhardKastenhuber FranzKreuzer Franz
Malzner FranzMaringer FranzMayrhofer FriedrichMayrhofer JohannMittermayr AloisMöslinger AloisObermaier JohannPiesl Martin
Preuner MaximilianPrilhofer Josef-PeterPrötsch FranzSchindlauer VinzenzSchwab FranzSeyringer FranzSteinhuber HelmutWienerroither Franz
Wiesinger FriedrichWimmer FranzZöbl Rupert
Anzengruber WalterBaldinger FranzBandzauner AlfredDachs FriedrichDollberger MaximilianEnnser ErwinFink FranzFurthauer HannesGötzenberger Karl
Grunbacher EngelbertGramlinger AloisHackl AugustHammerl AndreasHuemer GeorgKerschbaumer JosefKleiß HeinrichLettner JosefLoibichler Franz
Mayrhauser JosefMöslinger AntonMayrhofer JohannPohn- Hufnagl RudolfPöllmann JosefReimer HartmutSchachreiter JosefSchick KarlSchmalwieser Ernst
Silber JosefStadlbauer FriedrichSturzenbaum KarlUntersberger MatthiasWagner JosefWeilhartner FranzWiener Franz
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
92
Jahrgang 1968/69 Klassenvorstand: Ing. Walter Hamann
Jahrgang 1969/70 Klassenvorstand: Ing. Walter Hamann
Ainz MatthiasAsen MatthiasBauer RudolfFalch WalterFriedl RudolfGebetsroither JohannGradinger JohannGruber Franz
Grünbacher AloisHemetsberger JohannHoll FranzHuber FranzHumer JosefKraiser JosefLeinberger FranzMalzner Christian
Milacher FranzObermair AloisPreundler JohannPumberger AloisPurrer FranzSchindlauer FranzSchober AloisSeyringer Josef
Stabauer MichaelStreibl AntonWiesbauer FranzWiesbauer KarlWiesinger JohannWimmer Johann
Ablinger JosefAchleitner FranzAsamer AntonBauernfeind JohannBüchler JosefDoppler JosefEngl JohannErbler HelmutFuchsberger Franz
Gangl FranzGebetsroither JohannesGrabner AntonHager ErnstHangler ErichHettegger RupertHolzapfel MartinKaiser RupertKaisinger Franz
Lehner FranzMaringer MaxMayr HelmutNeudorfer FranzNöhmer RudolfRosenkranz JohannSchausberger FriedrichSchmuckermair FranzSchruckmayr Johann
Stabauer FranzSteinbichler FranzSpielberger FriedrichSturm GottliebTremmel FranzVoglhuber ErnstVoraberger AloisWolfsgruber Leopold
93
Jahrgang 1970/71 Klassenvorstand: Ing. Ekhard Oberleitner
Jahrgang 1971/72 Klassenvorstand: Ing. Walter Hamann
Auswöger AloisBaldinger DominikDachs AntonEicher KarlEichmayr JosefFischer JosefFürthauer GünterGehmayr Franz
Gneißl JohannGöschl RobertGruber FranzGrünbacher FriedrichHaas JosefHeitzinger AloisHrisch KarlHufnagl Anton
Lehner AntonMaier MatthiasMayr JosefNeubacher FranzNöhmer FranzPapst AloisReiter AloisSchachreiter Franz
Schausberger AntonSchimpl JohannSchrödenauer JohannStabauer AugustSteinbichler FranzWimmer Franz
Aigner JohannEbner JosefEggl AntonEggl FranzErbler WalterGaßner JohannGehmayr JohannHammerl AntonHausleitner JohannHemetsberger Georg
Herzog BertholdHiptmaier JosefHofmanninger JosefHuemer AntonKirchgatterer JosefMaringer ErnstMayr JohannMayr JosefMayrhofer HeinrichMittermayer Anton
Niedermayr AloisNöhammer ManfredOberascher AntonPillichshammer ErwinReisenberger MaximilianReiter AlfredResch AlfredSchachner JosefScheibmayer MaxSchmalwieser Alois
Segner FranzSeyringer JosefStaudinger FranzSteiner FranzStoiber HermannStrobl JosefÜbleis JohannWimmer KarlWolfsgruber FranzZöbl Franz
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
94
Jahrgang 1972/73 Klassenvorstand: Ing. Ekhard Oberleitner
Jahrgang 1973/74 Klassenvorstand: Ing. Walter Hamann
Adlmannseder AlfredAichinger JosefAigner JosefBerger FerdinandDötzlhofer JosefDürnberger JohannEtz PeterHamminger ManfredHeidegger JohannHochrainer Johann
Hochrainer WilfriedHötzinger JosefHollerweger JohannHolzinger PaulHuber FranzHuemer HubertKaltenbrunner FranzKirchsteiger KurtKreuzer JohannKröpfel Franz
Mittermayr HerbertOberndorfer GottliebResch FranzRieger FranzScharmüller JosefSchausberger HeinrichScheichl FranzSchneeweiß JohannSeyringer FranzSterrer Hubert
Stigler HubertStöckl FranzStöttinger JosefVoglhuber KurtWallinger RupertWimmer ManfredZesch TheodorZopf Andreas
Aichinger JohannBaumann JosefBischof AloisFuchsberger RupertGattinger RupertGraus AloisGrabmer HeinrichGründlinger FriedrichHausjell Franz
Hinterberger JohannHötzinger AloisInnerlohinger JohannKaiser AntonKurz JohannLoidl FranzMayr AloisMayr FriedrichMayrhofer Peter
Paltinger JosefPumberger FriedrichResch JosefRiedl AloisRiener JosefSchachinger JosefSchmidt GeorgSchneeberger HerbertSeyringer Alois
Spanlang FranzStabauer FranzSteinhuber AloisStreicher RudolfKroiß JosefWienerroither RudolfWesenauer August
95
Jahrgang 1974/75 Klassenvorstand: Ing. Ekhard Oberleitner
Jahrgang 1975/76 Klassenvorstand: Ing. Walter Hamann
Berger JosefDuringer FranzKaterl FranzLehner Josef
Lidauer KarlMeinhart JosefMeiringer AntonMittermayr Franz
Neudorfer FriedrichNini AntonParhammer FranzReiter Rudolf
Schiemer HerbertWeixlbaumer ErichWiesinger HubertWimmer Josef
Ennsberger JohannFuchsberger NorbertFürtauer JosefGehmayr AloisGruber JohannGruber FranzHaberl Franz
Holl JosefHollerweger JosefHolzinger Hans- AntonHuemer JohannHummer FranzKreuzer FranzLang Erich
Maringer JohannMayr AloisMilacher FranzPendl JosefPohn JosefQuirchmair- Katerl JohannRedtenbacher William
Riedl FranzSchachl JohannSeiringer KarlSelinger FranzStarzinger JosefWirglauer MatthiasZeilinger Franz- Johann
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
96
Jahrgang 1976/77 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Jahrgang 1977/78 Klassenvorstand: Ing. Rudolf Übermasser
Bachinger GerhardBaier JohannEbetsberger HermannEizinger HermannFeldbacher JohannFischhofer JohannFosodeder HerbertGraf Andreas
Haberl HermannHauser KarlKirchmayr HerbertLeitner AntonMaier FerdinandMeiringer AugustMayrhofer MartinMöseneder Josef
Nini FranzNöhmer JosefPohn- Mairinger HermannPutz HelmutReifeltshammer RudolfRiener JohannSchmidt PeterSchleicher Matthias
Seiringer FriedrichStadlmayr FranzStadlmayr WolfgangSpielberger FranzStaufer JohannWienerroither JosefWieser MatthiasWolsperger Rudolf
Achleitner MatthiasAichinger Johann- RudolfLederer FranzAsen JosefBachinger ManfredBaumgartner ErnstDaxecker JohannDiermayr MaxEgger Alois
Gneißl FranzGramberger FranzHaas HerbertHarrer FranzHausjell FranzHinterholzer JohannHolzinger RudolfKreutzer JohannLeitner Rudolf
Lohninger GerhardLohninger JohannLoibichler GeorgMair FranzNeudorfer JohannPenzinger JosefRadauer SiegfriedRadauer MatthiasRenner Franz
Scherndl JosefSchiemer MaxSteinbichler LeopoldStrasser JosefThalhammer RobertWimmer Josef
97
Jahrgang 1978/79 Klassenvorstand: Ing. Berthold Klinglmair
Jahrgang 1979/80 Klassenvorstand: Ing. Ekhard Oberleitner
Bader LeopoldBerger AloisBrückl Franz Leopold Diermayr JosefEmathinger GeraldFeichtinger BernhardFuchs ErnstGadermaier Karl
Graf FranzGruber AloisHangler GerhardHemetsberger AloisHierl KarlHindinger HerbertHolzinger AlfredHuber Franz
Kirchberger JohannKroiß PeterLoidolt JohannRindberger AntonSchneeweiß FranzSchneglberger JosefSeiringer JohannSpachinger Gerhard
Voraberger JosefWinkelhofer EngelbertWinkler JohannZauner JosefZweimüller Max
Aichstill JosefAsamer HelmutBerger MartinEitzinger AlfredGadermaier Franz Xaver Grubinger Johann Gstöttner JohannHemetsberger Franz
Starlinger HerbertHolzinger ManfredHumer JohannKnoll JosefKönig HerbertStaufer MathiasKroißmayr HermannLeitner Norbert
Lettner AugustLöschenberger FerdinandMalzner ErichPühringer EileenRenner JosefReumayr AdolfSchlipfinger JohannSchoibl Ludwig
Sieberer JohannStabauer AloisStadlmayr JosefSteinbruckner JohannWalchetseder Alfred
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
98
Jahrgang 1980/81 Klassenvorstand: Ing. Walter Hamann
Jahrgang 1981/82 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Asamer ThomasBaldinger GerhardBüchl FerdinandBurgstaller DominikusEggl JosefEmeder MartinEzinger JohannGeisler JosefHaberl FranzHaslinger Herbert
Hofinger FriedrichHofmanninger FranzHubweber HeinzKirchsteiger FranzKlaffenböck KarlKrichbaum ChristophLobmaier JosefMayrhauser JohannMöslinger FranzNußbaumer Gottfried
Nußbaumer JohannNußbaumer MatthäusPohn GerhardPreuner HeinrichRabanser JohannReiter RobertRendl AlfonsRiedl JosefRiedl JosefSchachinger Alfred
Schachinger JohannesSchernthaner JohannSchindlauer PaulSchwaighofer FriedrichStix- Köttl JosefWimmer JohannZieher PeterZöbl Martin
Danter HeinrichEder ErwinEicher GerhardEisl JohannEitzinger JosefEnsinger JohannGasselsberger JohannHagen SusanneHaidinger Alfred
Hammerer WalterHausjell HerbertHolzinger MartinHuemer FranzKoppl FranzKüberger ManfredLohninger FranzMahlinger JosefHeidenhofer Andrea
Neubacher ManfredOberndorfer JohannPachinger JosefRauchenzauner JosefReumair AloisRiedl GerhardSchafleitner JohannSchrattenecker ManfredStadlbauer Franz
Sterrer HerbertStrasser ManfredWatzinger ManfredWienerroither JosefWimroither Josef
99
Jahrgang 1982/83 Klassenvorstand: Ing. Rudolf Übermasser
Jahrgang 1983/84 Klassenvorstand: Ing. Berthold Klinglmair
Ammer JohannBaumgartinger AloisBaumgartinger FriedrichChristl FranzEitzinger HermannGruber FritzHollrieder AugustHufnagl Josef
Kletzl MarianneKönig GerhardLang AlfredLehner WalterLengauer HermannLohninger GerhardLöschenberger AnnaLöschenberger Elisabeth
Mayer JosefMayr AndreasMühlparzer JohannNeuwirth HannesPachinger GeraldPlötzeneder JosefPreundler JosefResch Christian
Schwaighofer FerdinandStockinger AndreasStrasser RobertTaglinger AloisTischler JosefWeninger ChristianWielendner Georg
Baumgartinger JosefBrunbauer GerhardScheiblhofer MichaelaEbetsberger- Dachs AdolfEggl FranzEnnser MichaelGramlinger AndreasGruber GeorgGruber Günter
Gruber JosefGruber AnitaHufnagl FranzJetzinger AndreasKrug EmilKühberger RudolfMayr LeopoldMeir KarlNöhammer Franz
Obermaier JohannRabanser JohannSchausberger AloisScheichl SiegfriedSegner GeorgSellinger RobertStadlbauer JohannStaufer FranzStockinger Johann
Strobl JohannWiener JohannWiesinger HerbertWiesmayr NorbertZieher JosefZöbl Gerhard
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
100
Jahrgang 1984/85 Klassenvorstand: Ing. Günter Schachinger
Jahrgang 1985/86 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Aigner JohannEder AloisEitzinger AloisEitzinger JohannFink FranzGaisbauer GüntherGrabner EduardGreifeneder WalterHaas Thomas
Harreiter EngelbertHemetsberger JohannHötzinger JosefHofmann EngelbertHofstätter RainerKritzinger JohannLettner HeinrichLohninger JosefMatzeneder Erasmus
Mayr JosefMoser FranzMühlböck HermannNeubacher FranzPrandstetter HeinrichPurrer GünterPutz JohannSchatzl AntonSchausberger Franz
Schleimecker JosefSchweighofer FranzSillinger FranzTreml FranzVoglhuber AloisWageneder ErnstWatzinger Adolf
Auleithner JakobEberl ChristianEcker- Stadlmayr NorbertEidenhammer PaulGründlinger HubertHuemer KlausInnerlohninger Johannes
Kaiser AndreasMänner JosefMayr FranzMoser RomanMosleitner NorbertNeuhuber Hans- JörgStöttinger Ingrid
Pimmingsdorfer PeterPreuner NorbertRanseder OttoRauchenzauner JohannSchachermair MichaelScheibl MartinSchmid Franz
Six AloisSix ChristianStoiber JosefWallsberger FranzWimmer MartinWindhager FriedrichZieher Franz
101
Jahrgang 1986/87 3 A Klasse – Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer 3 B Klasse – Klassenvorstand: Ing. Johann Großpointner
Blaichinger FranzEggl JohannGrabenberger HelmutGruber FriedrichHaslinger Josef
Hochrainer AntonHochrainer NorbertHöllnsteiner JosefKalleitner ErnstKinast Gerhard
Kircher FranzKletzl GerhardKnoblechner JohannKofler RobertKohlböck Johann
Köttl HelmutKroismayr Hermann
3 A
3 B
Meinhart AloisNeubacher FriedrichNeuwirth GeorgNeuwirth Hubert
Reitzl FranzRillinger JosefSagerer JosefSchmalwieser Manfred
Würtinger KarinSteinmann PeterTraschwandtner JohannWagner Franz
Weinberger HubertWentner MartinWienerroither JosefWimmer Franz
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
102
Jahrgang 1988/89 Klassenvorstand: Ing. Alois Waldhör
Brandner GeorgEggl AndreasEtzinger KlausGruber JohannesHammerl Herbert
Hemetsberger MarkusHemetsberger MarkusHerzog FranzHoll WolfgangKasper Adolf
Landauer JosefLohninger JohannNeudorfer ChristianPachinger AloisPichler Wolfgang
Plötzeneder ManfredPohn MartinRiedl AntonScheibl AloisWiesmair Josef
Jahrgang 1987/88 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Ablinger GüntherBrandmayr ManfredBurgstaller ErwinEdtmayer JosefEnnser StefanGlanzer RudolfGruber Robert
Hofinger KurtKlampferer FranzKnoll GerhardKobleder Johann Dore Mair Alfred Mairinger Reinhold Maringer Franz
Mayrhofer Georg Meinhart Alois Moshammer Herbert Novacek Herbert Oberndorfer Gerhard Pichler Wolfgang Plötzeneder Manfred
Fischer Klaus Röthleitner Anton Schmeißer Hubert Seiringer Gerhard Starlinger Thomas Voraberger Gerhard Wenninger Renate
103
Jahrgang 1989/90 3 B Klasse – Klassenvorstand: Ing. Walter Hamann
Angleitner NorbertBaldinger GerhardBaumann AntonEbner RudolfEitzinger GüntherGlück Andreas
Habring JohannHaslinger- Harringer JohannesHemetsberger ChristianHitzl RolandLoindl PeterMair Karl- Heinz
Maringer ThomasMayrhofer MarkusNiedermair JohannesOrnetsmüller AnitaSalcher JohannSchachinger Norbert
Schöffl KarlSieberer HelmutStaufer ManfredStrobl MatthiasTötsch ErnstWiener Johann
Jahrgang 1989/90 3 A Klasse – Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Aigner ErnstEichhorn HelfriedFellner FranzHuber HelmutKastenhuber KurtKinast Wolfgang
Kobleder FranzKöttl GottfriedLettner JohannManinger JohannesMühl FranzPapst Franz
Payrhuber AlfredPflügl AntonPohn MichaelRager ChristianRiedl JohannSchachinger Manfred
Schiemer AntonSchinagl Franz- XaverSturm WolfgangTremmel GerhardZieher Franz
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
104
Jahrgang 1991/92 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Altmann MichaelBüchler ThomasDanter ChristianFöttinger JürgenGröstlinger HerbertHochroiter JohannesHofmanninger Walter
Huber JohannesHufnagl ThomasHumer ThomasKemptner GerhardKofler PeterKritzinger WolfgangLachinger Johannes
Loitesberger MartinLugstein MarkusMairinger HaraldNußdorfer FranzPreuner HerbertSchindlauer SiegfriedSchmidthaler Karl
Schmoller ChristianStockinger DanielSulzberger RudolfWesenauer Johann
Jahrgang 1990/91 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Achleitner GottfriedBraun JohannEdtmayer DavidEicher WolfgangGebhard JosefHauser Andreas
Huber AndreasKnoblechner HeinrichKritzinger GüntherKroißl KurtMairinger HannesMaringer Norbert
Meinhard ChristianMeinhart StefanNußbaumer AndreasPapst GerhardPichler AndreasRoither Christian
Schmid HubertSchuster Hans- PeterSteinbichler JosefWienerroither FranzWindauer Robert
105
Betriebsleiterstufe 1992/93 Klassenvorstand: Ing. Ewald Stögermayr
Edtmayer DavidEicher WolfgangMeinhart StefanNußbaumer AndreasPapst Gerhard
Pichler AndreasRößlhuber ManfredRoither ChristianSchirl ElisabethVogl Wolfgang
Watzinger JosefWeiß GüntherWindauer Robert
Jahrgang 1992/93 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Achleitner GottfriedDickinger FranzEcker ChristianEder LukasEggl Anton
Feichtinger AndreasFeichtinger MichaelGruber WolfgangHauser StefanLizelfelner Franz
Männer MarkusMaringer MaximilianMöslinger AntonMeinhart AndreasNöhmer Franz
Stranzinger-MayrhauserStefanStreicher ManfredWiener Josef
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
106
Jahrgang 1993/94 2 B Klasse – Ing. Berthold Klinglmair
Kroißl FranzLerchner ManfredMairhofer FranzMehrl Christian
Mosleitner NorbertPillichshammer MartinPrötsch JosefResch Christian
Schindlauer JosefSchmalwieser ThomasStaudinger MartinStrobl Matthäus
Tober HubertTremmel AndreasÜbleis GerhardZöbl Roland
Jahrgang 1993/94 2 A Klasse – Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Baumann- Baldinger RobertBrandmayr BernhardDallinger JohannesEbetsberger ThomasEitzinger MarkusForstinger Alois
Gröstlinger NorbertHaider EvaHartl MarkusHaubentratz AndreasHelml MarkusHolzmannhofer Johannes
Huber ManfredHuemer GeorgHummer Hans- PeterImlinger AndreasKemptner GeraldKnoll Stefan
Kritzinger StefanSchilcher KarlStöck Markus
107
Jahrgang 1994/95 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Aigner MarkusEbetsberger MartinEggl JohannGreifeneder FranzGruber Franz
Holl FranzHuemer MartinMeister KarlMuckenhammer FlorianNeudorfer Christian
Neusser JosefNußbaumer KlemensSchuster AntonSix FranzStabauer Johannes
Steinbichler ManfredTabernig Markus
Betriebsleiterstufe 1993/94 Klassenvorstand: Ing. Ewald Stögermayr
Ebetsberger- Katterl MarkusFürthauer ChristianHafner KarlHofmanninger WalterHufnagl Thomas
Kemptner GerhardKofler PeterKothmayr MarkusKritzinger WolfgangLoidlsberger Franz
Loitesberger MartinLugstein MarkusSchmidthaler KarlSpitzbart FranzStockinger Daniel
Sulzberger RudolfWesenauer Johann
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
108
Betriebsleiterstufe 1995/96 Klassenvorstand: Ing. Ewald Stögermayr
Jahrgang 1995/96 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Aigner MathiasBaldinger RupertBrandmair AlfredBrenner FranzCsok ZoltanDickinger NorbertEggl Stefan
Gebetsroither HansGrabner FranzKapeller WolfgangMaringer FlorianMayrhofer IngoMayrhofer JohannPreuner Thomas
Ramsauer JohannSchachermair GerhardSchafleitner ChristianSchatz TabeaSchlager ReinhardStabauer MichaelStockinger Gerhard
Wendtner MarkusWielend RobertWienerroither AndreasZesch Theodor
Forstinger AloisGruber WolfgangHaider EvaHaubentratz Andreas
Holl AloisHummer Hans- PeterImlinger AndreasKemptner Gerald
Kroiß StefanLizelfelner FranzMairhofer FranzPöllmann Daniel
Resch ChristianSchilcher KarlStöckl Markus
109
Jahrgang 1997/98 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Altmann FlorianAngleitner ChristianGebetsberger ChristophGeisler Stefan
Göschl WolfgangGrabner MarkusKaser ChristianKreuzer Gerhard
Roither HermannPillichshammer RolandSchachermair HerbertSchmidt Thomas
Spitzbart PeterStöckl StefanWiesinger Alexander
Jahrgang 1996/97 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Baumann- Rott JosefBurgstaller ThomasBrenneis MichaelDoppler AlexandraEhrndorfer Wolfgang
Feichtelbauer FranzFeichtinger SigfriedHausjell ChristianHochrainer ChristianHumer Andreas
Krempler FranzMayr GeorgNussdorfer JosefOberhumer ManfredPurer Franz
Reisenberger StefanSchmidt StefanSeyringer FranzWiesinger Karl
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
110
Jahrgang 1999/2000 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Eder WolfgangEitzinger JosefFuchsberger AndreasGrabner ChristianHammerl Isidor
Hofauer Hans-ChristianHuber FranzMühlecker KarinHumer MichaelKetter-Spindler Franz
Kinast MichaelMaringer MartinMeingaßner MartinNiedermayr FranzPichler Martin
Piesl MartinSchausberger HerbertSchnötzinger JohannesSilber NorbertTrausner Christian
Jahrgang 1998/99 Klassenvorstand: Ing. Franz Kirchgatterer
Ehrndorfer WolfgangEinböck KarlEttinger AndreasHaderer JosefHolzleitner Silvia
Knoll StefanMatzeneder FranzMuckenhammer FlorianBerndorfer RobertPumberger Stefan
Reisenberger StefanSchafleitner ChristianSeyringer FranzStranzinger GeraldWielend Robert
Wiesinger KarlStockinger Gerhard
111
Jahrgang 2001/02 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Ablinger ChristianAblinger JosefBischof AndreasBrandmair JosefEder ThomasEnsinger Johannes
Fuchs ChristianGröstlinger FranzHötzinger JosefMayr ChristophMeier JohannesMindlberger Johann
Obermayer SebastianPillichshammer MarkusSchachl ChristianSchlader ThomasSchwamberger AndreasStreicher Franz
Voraberger HermannVorhauer AndreasWittmann Rudolf
Jahrgang 2000/01 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Breitwieser FlorianDachs KarlDax JosefHuemer StefanKaltenbrunner Wolfgang
Lehner JosefMielacher GottliebOtt MatthiasPesendorfer KathrinRebhahn Florian
Rieger ChristianSchausberger JosefSeidl JohannStadlmann WolfgangThalhammer Florian
Voglhuber MichaelWimmer Andreas
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
112
Abendschule 2002/03 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Brenner FranzGröstlinger Herbert
Grun̈bacher JakobHerzog AndreasJuric Robert
Kirchtag PetraLugstein JosefMaringer MartinMuckenhammer AloisNußbaumer Klaus
Pelech KarolaRoth GertraudSix FranzSvoboda AlfredVsol Daniela
Weinberger JosefWienerroither EvelineRamsauer Johann
Jahrgang 2002/03 Klassenvorstand: Ing. Christian Danner
Ablinger JosefBrandmair JosefEder ThomasEggl Johann
Eitzinger Markus AntonEnsinger JohannesHochrainer ChristianHötzinger Josef
Mayr ChristophMeier JohannesMindlberger JohannPillichshammer Markus
Schachermair GerhardSchachl ChristianVoraberger HermannVorhauer Andreas
113
Abendschule 2003/04 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Feigl MartinaFöttinger WolfgangHammerl RosinaHofer Alfred
Hornung JürgenHuemer ReginaHuemer BernhardHumer Roswitha
Kaneider MaxLöschenberger GertrudeMittermaier PetraOberascher Aloisia
Obermair GeraldStix StefanWesenauer GeraldWidlroither Robert
Jahrgang 2003/04 Klassenvorstand: Ing. Alfred Palmetshofer
Binder RobertHemetsberger MartinHofinger FriedrichHoll Florian
Lagger RaphaelLindorfer ThomasMairinger MartinMeister Christoph
Oberndorfer ChristianRauchenzauner MatthiasResch ReinhardSchiestl Josef
Seiringer StefanSeiringer StefanStrobl AugustWiener Christian
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
114
Abendschule 2004/05 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Altmanninger LeopoldAmmer JohannBramberger ErwinBroeckx Christian
Emeder ElisabethHaas FranzHüthmair KarinKölblinger Doris
Lidauer StefanMair SabineMaringer AdelheidMosleitner Georg
Mosleitner TeresaRainer Andreas, Mag. Söllinger Eldfriede
Jahrgang 2004/05 Klassenvorstand: Ing. Christian Danner
Dzilic AlmirGebetsroither StefanGröstlinger FranzHerzog Martin
Holl JosefHoll StephanLassl FranzMayr Hermann
Piesl MartinPillichshammer PeterPohn RomanSchausberger Christian
Spielberger JohannTaxacher JohannaVogtenhuber ChristophZieher Franz
115
Abendschule 2005/06 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Böss BirgitEcker StefanEggl AntonFlaumitsch MichaelGebetsberger Christoph
Harant BiancaHausjell ChristianHolzinger MarkusKurzenkirchner ToniLachinger Anton
Meinhart ChristianNeubacher Franz jun.Perner JohannPerner KarinRiener Josef
Stadlbauer MarioÜbleis Markus
Jahrgang 2005/06 Klassenvorstand: FL Benedikt Griesmayr
Bergmair FlorianBischof AndreasEnnser ChristophFeichtinger KlausForstinger Raphael
Grobauer SabrinaGruber MarleneKaltenleithner StefanKettlgruber MarioKritzinger Florian
Neudorfer AndreasPeiskammer MonikaPutz ThomasRoither GüntherRothauer Michael
Seyringer ThomasStarzinger ThomasWimmer GerhardZehetner Fabian
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
116
Abendschule 2006/07 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Aigner NicoleBaumann AntonBreitwimmer FranzBüchler ThomasEitzinger TamaraEtzer Sandra
Feichtlbauer WolfgangInnerlohinger RolandJungwirth FranzLandershammer RomanMair CorneliaNeudorfer Christian
Prötsch SiegfriedRauch FlorianSchausberger (Neumann)ChristineSchlager MarianneSchmoller Hedwig
Seyringer AndreasStaudinger MartinTremmel AndreasTremmel GerhardWinkler Bettina
Jahrgang 2006/07 Klassenvorstand: FSOL Ing. Alfred Palmetshofer
Ablinger MichaelAsamer DanielBachinger JosefEbetsberger-Katerl Stefan
Hauser WolfgangHeimbuchner NorbertKonrad JohannKrug David
Muss JosefPiesl JohannesRanseder MarkusSchlader Leonhard
Schlegl GeorgSeidl ChristophStrasser MichaelZitzler Christina
117
Abendschule 2007/08 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Ablinger ChristianDraschwandtner HerbertFriedl DanielaFurthner HaraldGabriel WalterGschwandtner Rene
Hauser FriedrichHuber BettinaGnigler SarahLachinger BernhardLohninger ThomasMaringer Maximilian
Prötsch JosefRieger ChristianSchallmeiner JohannSchallmeiner MartinaSchmid FlorianStübler Barbara
Windauer PetraWindischbauer RobertWittmann ReinhardZenz- Zajc Rafaela, Dr.
Jahrgang 2007/08 Klassenvorstand: Ing. Franz Kirchgatterer
Ammer StefanBerger Christine MariaEisterer MichaelErler ThomasHaas Hannes
Hemetsberger MarkusHuemer JuliusKirchberger HannesKofler JosefKrichbaum Thomas
Kritzinger MartinMairinger Franz DavidMayr MatthiasNeuwirth MichaelNussbaumer Josef
Preundler MichaelSchinagl FlorianSeyringer Andreas
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
118
Abendschule 2008/09 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Aichinger StefanBrütle BernhardFlachberger JürgenHadinger BettinaHaidinger AlfredHeimbuchner ManfredHolzmannhofer Eva Maria
Holzmannhofer FranzHörtenhuemer ChristianHuemer AloisHuemer WolfgangIllig ReneKinast GerhardKlinger Christian
Köttl ThomasKudernatsch AlexanderOberhumer PeterOttinger GeorgPanjan AstridPflügl MarkusPurrer Monika
Schachreiter ChristineSchiller NorbertSchindlauer AnnaSchwab Helmut, Mag. Staudinger ThomasWohlschläger Hermann
Jahrgang 2008/09 Klassenvorstand: Ing. Benedikt Griesmayr
Buljikic ReisadEnglmair StefanHaberfellner MarioHirsch JosefHofstätter Alexander
Hunger JosefJungmayr MarkusKölblinger ThomasLegesse Hagos EphremPillwein Daniel
Pohn MatthiasRauchenzauner FranzSchachl JohannStraßmayr DominikVoglhuber Thomas
Voraberger MoritzWindhager Martin
119
Abendschule 2009/10 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Aichinger Franz WalterBaldinger AndreasCharbula AnnaDallinger GeorgFritsch WalterGruber Andreas
Harringer ChristianHeim ThomasMattseeroider IsabellaMitterlehner SamuelMitterlehner TabeaMittermair Gerhard
Nussbaumer DanielRenner ChristineResch StefanieRiedl ManfredSchönberger EvaSchönberger Stefan
Steiner GeorgStockinger ChristianWerner JuliaWienerroither RomanWixinger Johann
Jahrgang 2009/10 Klassenvorstand: Ing. Franz Kirchgatterer
Baldinger FlorianDanter ThomasEicher GerhardGebetsroither MariaGolda LukasHofmanninger Daniel
Hufnagl FlorianHumer PatrickKühberger DominikLoibl TinaMayr AndreasMayrhofer Markus
Meingassner SebastianOberndorfer MichaelPenn JohannesSchmeisser MatthiasSteinbichler FranzStockinger Dominik
Wilhelmstötter AndreasWinkler ManuelZieher Thomas
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
120
Abendschule 2010/11 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Dornauer AngelikaGruber MartinHaitzinger MarkusHuemer StefanKnoll FlorianKopp Christine
Kreb ManfredLeitner HelmutMaier FlorianMair AntonMeergraf BernhardMoshammer Johannes
Preuner WolfgangPreuner DanielaPutzer ErwinSchausberger JosefSchoch AnjaSchuster Peter
Starlinger HelmutStreicher FranzWohlschläger Benedikt
Jahrgang 2010/11 Klassenvorstand: Ing. Benedikt Griesmayr
Haslinger DanielHaberl HermannHauer ThomasHufnagl Andreas
Lindorfer FlorianMackner AndreasNöhammer AlexanderNußbaumer Stefan
Pichler ThomasRendl MichaelRewitzer MartinSchernthaner Johannes
Schwamberger MarkusStadlmann PhilippStelzmüller Christoph
121
Abendschule 2011/12 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Ecker MatthiasEhrnleitner RomanFeichtlbauer BernhardGanglbauer IngridGraf Roland
Haberl Eva KatharinaHubweber GerhardHuemer KatharinaKranzinger IsabellaOberndorfer Max
Ortbauer MarioPichler FlorianPlainer PatrickRacher AndreaRohringer Andreas Peter
Schachinger MichaelSchindlauer SandraÜbleis AdolfWagner DanielWalcher Gudrun
Jahrgang 2011/12 Klassenvorstand: Ing. Franz Kirchgatterer
Baldinger FlorianBergmair RobertBurgstaller MichaelEder Markus JohannEder RobertGebetsroither JohannGraf DanielGramlinger MatthiasGruber Gabriel
Hausjell AndreasHemetsberger GeorgHemetsberger AndreasHemetsberger PhilippHiesberger ThomasHochroiter DavidHofmanninger FranzKaltenbrunner HubertKoch Matthias
Kreutzhuber MatthiasKronberger MatthiasLohninger JosefMairinger StefanMeinhardt AlfredRenner JosefRenner AndreasSchachinger MichaelSchausberger Andreas
Scheibl ChristophSchmeisser ChristianSchweitzer AndreasSimmerer WolfgangSteiner MartinTaglinger PhilippWiedlroither StefanWindhager Robert
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
122
Jahrgang 2012/13 3 B Klasse – Klassenvorstand: FL Daniela Fellinger
Emathinger PhilippEnnsberger KerstinFeischl TobiasGruber JonathanHaslinger DanielHauer Christoph
Huemer MartinJedinger JosefKühberger AlexanderMeiringer FabianNeudorfer ChristophNeudorfer Johannes
Neuwirth SimonPaulik TanjaReumair ManuelSchoissengeyer TobiasSchöndorfer MarioSchwaighofer Markus
Seifried StefanSpalt LisaWeißböck Stefan
Jahrgang 2012/13 3 A Klasse – Klassenvorstand: Ing. Benedikt Griesmayr
Ablinger BrigitteDallinger MichaelFalkensteiner PhilippGramlinger SebastianHauser Thomas
Heiml ThomasHochrainer MichaelHochreiner GeraldHufnagl StefanKarl Florian
Karl MatthiasKarl-Astegger MaximilianPurrer ThomasQuehenberger JulianRiedl Dominik Josef
Schimpl MartinSteinbichler GregorVogl DavidWindhager RobertWinter Philipp
123
Jahrgang 2013/14 3 A Klasse – Klassenvorstand: Ing. Franz Kirchgatterer
Aigner GeraldFrey DominikGeishüttner DanielHammerl ThomasHemetsberger ChristianHemetsberger LeopoldHemetsberger AndreasHochrainer Felix
Hubweber MarkusHoll Andrea-MariaKarl GerhardKirchberger MichaelKircher PeterKnoblechner Peter-AntonKriechbaum JohannesLang Jakob
Lechner LukasLindner GeorgMair PascalNeudorfer MichaelNeuhofer MichaelPutz JohannRöthleitner MichaelSchachner Florian
Schedler LucaSchierlinger ThomasSeifried FlorianSeifried JohannesSimmerer BernhardWageneder Josef
Abendschule 2012/13 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Eder SusanneEitzinger ThomasFenz MartinGasselsberger MarkusGruber Rudolf
Grundner IngridInnerlohinger JohannesKausche PeterKirchgatterer AloisMayr Thomas
Motoc LaurenzMurauer RenateOberhumer AndreasPillichshammer ChristianSayady Hamed
Stadlmeier AndreaStockhammer MichaelWiesinger MarkusWiesinger Johanna
50 JAHRE LANDWIR TSCHAFTL ICHE FACHSCHULE VÖCKLABRUCK
124
Jahrgang 2014/15 3 A Klasse – Klassenvorstand: FL Alois Gruber
Aichmaier JohannesBergmair DominikBischof ThomasBrudl TobiasDambauer JosefEggl Verena
Gramberger DanielGruber BernhardHemetsberger AndreasHerzog ChristineHofer SebastianHofinger Michael
Hollerweger ThomasKoberger GerhardLindner ThomasMairinger LauraMeingassner MichaelMoser Roman
Muhr SebastianNeudorfer MatthiasNeuwirth MarkusNiedermayr DominikWenigwieser Martina
Abendschule 2013/14 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Danzinger JohannEitzinger ChristianFaltner KatharinaFreinthaler AlexandraHerzog MatthiasHirschbichler SonjaHirschbichler August
Huemer NorbertKofler ThomasLacher PeterMayr HerbertMeiringer BarbaraMilacher PatrickMuss Bernhard
Muss ChristophNini Gerhard-GüntherOberndorfer PeterParzer JanineParzer PatrickPurrer MichaelaRappold Peter
Schausberger DavidSieberer MartinStiegler ChristianWallinger AndreaWidlroither ElisabethWiesbauer Ernst
125
Abendschule 2014/15 Klassenvorstand: DI Johann Nußbaumer
Bauer StefanieEppinger ManuelFöttinger JohannFriedwagner ManfredFuchsberger GeraldGassner Thomas
Greinecker HaraldKaltseis ElisabethKarmus RichardKatterl HeidemarieMinkiew IsmailPreuner Michael
Reisinger MariaSchneider AngelaSchretzmayer StefanieSpatt BernhardSteinhuber WolfgangStrasser Martin
Strasser ChristophWatzinger WolfgangWieneroither AndreasWieneroither Matthias
Jahrgang 2014/15 3 B Klasse – Klassenvorstand: FL Hannes Bauernfeind
Möslinger PaulNußbaumer MarkusPriegoda JohannesProssinger AndreasPutz Benjamin
Reitzl MarkusResch MichaelRewitzer ManuelSchmidlechner StefanSchoberleitner Lukas
Schweighofer MichaelSeiringer MarioSimmer MartinSteinbichler MaximilianWimmer Alexander
Wimmer DominikWiternig ChristianZeilinger RobertZeller Thomas