Inhaltsverzeichnis
Inhalt Seite
Teilnehmende Vereine 1
Luftgewehr Herren - Einzelwertung 2 +3+4
Herren - Mannschaftswertung 5+6+7+8 Damen - Einzelwertung 9+10 Damen -Mannschaftswertung 11+12+13 Vereinekönig 14
Teilnehmende Vereine Seite 1
1 Bürgervereinigung Schmalbach BV 2 Bürgergemeinde Haimbach BG 3 Bürgervereinigung Oberbeuern BVO 4 Bürgergemeinde Unterbeuern BG 5 Musikverein Baden Lichtenthal MV 6 Tennisclub Grün Weiß TC 7 Prinzenclub BG Haimbach PH 8 Prinzessinnenclub BG Haimbach PH 9 FC Lichtental FC 10 Freiwillige Feuerwehr Lichtental FFL 11 Fa.Wertheimer FW 12 Musikkapelle Geroldsau MK 13 FV Baden-Oos FV 14 Edeka Fitterer EF
Platz Name Vorname Verein 10 9 8 Ergebnis
1 Falk Klaus BV Schmalbach 6 3 1 95 2 Maier Jürgen Musikkapelle Geroldsau 5 4 1 94 3 Basler Marc FC Lichtental II bessere10 er 3 6 1 92 4 Hönig Holger FC Lichtental II 3 6 1 92 5 Fitterer Roland Prinzenclub BG Haimbach II 5 2 2 91 6 Maier Stefan BV Oberbeuren I 4 3 3 91 7 Seitz Jürgen BV Oberbeuren I 5 2 1 90 8 Weinbrecht Ralf TC Grün Weiß 3 5 1 90 9 Meier Karl Heinz BG Unterbeuern I 3 4 3 90 10 Buri Sven BG Haimbach 2 6 2 90 11 Huck Matthias Musikverein Lichtenthal II 2 6 2 90 12 Hock Luis FV Baden - Oos 3 5 0 89 13 Fitterer Sven Edeka Fitterer 3 4 2 89 14 Nodewald Thomas BG Haimbach 2 5 3 89 15 Kühnel Daniel FC Lichtental II 1 7 2 89 16 Ullrich Claudius BV Oberbeuren II 3 3 3 88 17 Maier Klaus BG Haimbach 2 4 4 88 18 Schenkel Uwe Prinzenclub BG Haimbach I 3 4 2 87 19 Seitz Andreas Freiwillige Feuerwehr Lichtental I 2 3 5 87 20 Haizler Jürgen BG Unterbeuern I 4 2 3 86 21 Huck Wolfgang FC Lichtental I 3 4 1 86 22 Nölle Roland BG Unterbeuern I 3 3 2 86 23 Gold Martin BG Haimbach 3 3 2 86 24 Benz Dieter FC Lichtental I 2 4 2 86 25 Rheinfried Andreas Prinzenclub BG Haimbach II 1 5 3 86 26 Frick Sebastian FC Lichtental II 0 6 4 86 27 Nölle Philipp BG Unterbeuern I 2 5 1 85 28 Seitz Martin BG Unterbeuern III 2 3 4 85 29 Schwabe Helmut BV Schmalbach 2 3 3 85 30 Seitz Wolfgang BV Oberbeuren II 1 5 2 85 31 Falk Andreas Prinzenclub BG Haimbach I 1 3 6 85 32 Kamelski Marcus Freiwillige Feuerwehr Lichtental I 2 2 5 84 33 Bernhard Franz Musikverein Lichtenthal II 1 4 3 84 34 Wiener Philipp Musikverein Lichtenthal I 1 3 5 84 35 Nölle Sebastian BG Unterbeuern II 1 3 5 84 36 Frey Udo Prinzenclub BG Haimbach III 3 2 2 83 37 Bäumer Chris Prinzenclub BG Haimbach III 2 3 4 83
LG – Herren – Einzelwertung Seite 2
Platz Name Vorname Verein 10 9 8 Ergebnis
38 Ott Ingo Musikkapelle Geroldsau 2 1 5 83 39 Eckerle Christian Freiwillige Feuerwehr Lichtental 1 4 3 83 40 Ogait Jörg Musikkapelle Geroldsau 1 4 2 83 41 Buschert Stefan Musikverein Lichtenthal I 1 3 4 83 42 Heubach Robin BG Unterbeuern II 3 2 1 82 43 Mitzel Fabian Freiw. Feuerwehr Lichtental II 1 4 2 82 44 Ziegler Heinz FC Lichtental I 1 3 5 82 45 Reule Michael FV Baden - Oos 1 3 4 82 46 Breig Mario Fa.Wertheimer 1 3 3 82 47 Schumacher Michael Musikverein Lichtenthal I 2 2 3 81 48 Kappenberger Sven Freiw. Feuerwehr Lichtental I 1 4 3 81 49 Stadtmüller Patrick Prinzenclub BG Haimbach I 1 2 5 81 50 Steinel Norbert BG Unterbeuern III 0 4 4 81 51 Schäfer Marcelo BV Schmalbach 0 4 4 81 52 Seitz Arno Prinzenclub BG Haimbach I 1 3 2 80 53 Gerstner Florian TC Grün Weiß 1 2 5 80 54 Scherer Ralf BG Unterbeuern III 1 2 3 80 55 Oser Ralf BV Oberbeuren I 1 1 6 80 56 Gerstner Udo TC Grün Weiß 0 5 2 80 57 Nölle Caspar BG Unterbeuern II 4 0 3 79 58 Eckerle Matthias Freiw. Feuerwehr Lichtental II 1 2 5 78 59 Graffy Hans BG Schmalbach 1 3 3 77 60 Schäfer Manfred Fa.Wertheimer 1 3 2 77 61 Braun Marco Prinzenclub BG Haimbach III 1 3 1 77 62 Walter Wolfgang BV Oberbeuren I 1 3 1 76 63 Mitzel Sebastian Freiw. Feuerwehr Lichtental II 1 2 2 76 64 Ziegler Werner FC Lichtental I 0 5 1 76 65 Kaiser Tom FV Baden - Oos 0 4 1 76 66 Falk Norbert BV Oberbeuren I 0 3 3 76 67 Schumacher Jonathan Musikverein Lichtenthal II 0 1 5 76 68 Mörmann Klaus Musikverein Lichtenthal I 2 0 4 75 69 Schindler Thomas Prinzenclub BG Haimbach I 1 0 4 75 70 Schnailer Nicolas Fa.Wertheimer 0 3 3 75 71 Haas Christian Prinzenclub BG Haimbach II 0 3 2 75 72 Claupein Fabian BG Unterbeuern II 2 1 2 74 73 Jörger Hans Peter Prinzenclub BG Haimbach III 1 3 1 74 74 Diehl Andreas Edeka Fitterer 0 2 2 74 75 Schmekenbecher Wolfgang Prinzenclub BG Haimbach II 1 2 2 73
Seite 5
LG – Herren - Mannschaftswertung
LG – Herren – Einzelwertung Seite 3
Platz Name Vorname Verein 10 9 8 Ergebnis
76 Hui Peter BV Oberbeuren II 1 0 3 73 77 Knipping Olaf Fa.Wertheimer II 1 1 1 72 78 Wiener Horst Prinzenclub BG Haimbach III 1 0 4 72 79 Schaufler Peter TC Grün Weiß 0 1 3 72 80 Hauptmann Andreas Edeka Fitterer 1 2 2 71 81 Greier Stefan Edeka Fitterer 0 0 3 71 82 Popp Knut BG Unterbeuern III 1 0 2 70 83 Maier Florian Musikverein Lichtenthal II 0 0 3 69 84 Sänger Ingo Prinzenclub BG Haimbach II 1 0 5 68 85 Falk Manuel BV Schmalbach 0 1 2 68 86 Schönfeld Maurice Freiw.Feuerwehr Lichtental I 1 0 1 67 87 Hornung Jörg Musikkapelle Groldsau 1 1 0 66 88 Kätterer Michael BV Oberbeuren II 0 3 0 65 89 Langenickel Stefan BV Oberbeuren II 1 2 0 63 90 Pressler Klaus FV Baden - Oos 0 0 1 61 91 Saevig Byörn Musikverein Lichtenthal II 0 0 1 56
Wertung getrennt nach Mannschaften und Disziplinen Je Mannschaft werden die 4 besten Schützen gewertet
Seite 7
Wertung getrennt nach Mannschaften und Disziplinen Je Mannschaft werden die 4 besten Schützen gewertet
LG – Herren – Einzelwertung Seite 4
Platz Mannschaft Ergebnis 10 9 8
1 FC Lichtental II
359
Basler Marc
92
Hönig Holger
92
Kühnel Daniel
89
Frick Sebastian
86
2 BG Haimbach
353
Buri Sven
90
Nodewald Thomas
89
Maier Klaus
88
Gold Martin
86
3
BG Unterbeuern I
347
Maier Karl Heinz
90
Haizler Jürgen
86
Nölle Roland
86
Nölle Philipp
85
4
BG Schmalbach
338
Falk Klaus
95
Schwabe Helmut
85
Schäfer Marcelo
81
Graffy Hans
77
5
BV Oberbeuern I
337 10 11 8
Maier Stefan
91
Seitz Jürgen
90
Oser Ralf
80
Falk Norbert
76
Walter Wolfgang
76
6 Musikverein Lichtental I
337 7 12 14
Ziegler Beate
89
Wiener Philipp
84
Buschert Stefan
83
Schuhmacher Michael
81
Mörmann Klaus
75
Wertung getrennt nach Mannschaften und Disziplinen Je Mannschaft werden die 4 besten Schützen gewertet
Seite 7
LG – Herren - Mannschaftswertung Seite 5
Platz Mannschaft Ergebnis 10 9 8
7 Prinzenclub BG Haimbach I
333
Schenkel Uwe
87
Falk Andreas
85
Stadtmüller Patrick
81
Seitz Arno
80
Schindler Thomas
75
8 Fa. Wertheimer
331
Pumat Annette
88
Prätzler Birgit
84
Breig Mario
82
Schäfer Manfred
77
Schnaiter Nicolas
75
9 FC Lichtental I
330
Benz Dieter
86
Huck Wolfgang
86
Ziegler Heinz
82
Ziegler Werner
76
10 Musikkapelle Geroldsau
326
Maier Jürgen
94
Ogait Jörg
83
Ott Ingo
83
Hornung Jörg
66
11 Prinzenclub BG Haimbach II
325
Fitterer Roland
91
Rheinfried Andreas
86
Haas Christian
75
Schmekenbecher Wolfgang
73
Sänger Ingo
68
12 TC Grün Weiß
322
Weinbrecht Ralf
90
Gerstner Udo
80
Gerstner Florian
80
Schaufler Peter
72
LG – Herren - Mannschaftswertung Seite 6
Wertung getrennt nach Mannschaften und Disziplinen Je Mannschaft werden die 4 besten Schützen gewertet
Platz Mannschaft Ergebnis 10 9 8
13 BG Unterbeuern II
319 10 6 11
Nölle Sebastian
84
Heubach Robin
82
Nölle Caspar
79
Claupain Fabian
74
14 Freiwillige Feuerwehr Lichtental I 319 6 9 14
Seitz Andreas
87
Kamelski Marcus
84
Kappenberger Sven
81
Schönfeld Maurice
67
15 Freiwillige Feuerwehr Lichtental II 319 4 12 12
Eckerle Christian
83
Mitzel Fabian
82
Eckerle Matthias
78
Mitzel Sebastian
76
16 Musikverein Lichtental II
319 3 11 13
Huck Matthias
90
Bernhard Franz
84
Schuhmacher Jonathan
76
Maier Florian
69
Saevig Björn
56
17
Prinzenclub BG Haimbach III
317
Bäumer Chris
83
Frey Udo
83
Braun Marko
77
Jörger Hans Peter
74
Wiener Horst
72
18 BG Unterbeuern III
316
Seitz Martin
85
Steinel Norbert
81
Scherer Ralf
80
Popp Knut
70
LG – Herren - Mannschaftswertung Seite 7
Platz Mannschaft Ergebnis 10 9 8
19
BV Oberbeuern II
311
Ullrich Claudius
88
Seitz Wolfgang
85
Hui Peter
73
Kätterer Michael
65
Langenickel Stefan
63
20
FV Baden - Oos
308
Hock Luis
89
Reule Michael
82
Kaiser Tom
76
Pressler Klaus
61
21 Edeka Fitterer
305
Fitterer Sven
89
Diehl Andreas
74
Greier Stefan
71
Hauptmann Andreas
71
Brachacek Karina
67
Wertung getrennt nach Mannschaften und Disziplinen Je Mannschaft werden die 3 besten Schützen gewertet
LG – Herren - Mannschaftswertung Seite 8
Platz Name Vorname Verein 10 9 8 Ergebnis
1 Ketterer Christine FV Baden Oos I 6 3 0 93 2 Nodewald Sabrina BG Haimbach 5 3 2 93 3 Hornung Tanja Musikkapelle Geroldsau 4 5 1 93 4 Maier Andrea Musikkapelle Geroldsau 2 6 2 90 5 Scherer Sabine BG Unterbeuern I 4 2 3 89 6 Ziegler Beate Musikverein Lichtenthal I 3 4 2 89 7 Nodewald Tanja BG Haimbach 1 7 2 89 8 Nölle Waldtraud BG Unterbeuern I 3 4 1 88 9 Licht Claudia Prinzessinnen-Club I 2 5 2 88 10 Pumpat Annette Fa.Wertheimer 2 4 4 88 11 Hock Manuela FV Baden Oos I 3 5 0 87 12 Heubach Nicole BG Unterbeuern II 1 6 2 87 13 Ott Yael Musikkapelle Geroldsau 1 5 4 87 14 Wiggenhauser Antje Musikkapelle Geroldsau 0 7 3 87 15 Kühnel Lena Edeka Fitterer I 3 3 2 86 16 Franz Christiane BG Haimbach 2 4 3 86 17 Jusek Gabriele Prinzessinnen-Club I 2 4 2 86 18 Nölle Johanna BG Unterbeuern I 1 5 3 86 19 Kownatzki A. Kathrin BG Schmalbach 1 5 3 86 20 Woeber Kira FV Baden Oos III 3 1 4 85 21 Oser Alexandra BV Oberbeuern I 1 4 4 85 22 Prätzler Birgitt Fa. Werheimer I 3 2 2 84 23 Schmitt Melanie BG Unterbeuern I 3 1 3 84 24 Fütterer Claudia FC Lichtental I 2 2 4 84 25 Schmidt Jasmin FV Baden Oos III 1 5 2 84 26 Kraus Ulli FC Lichtental I 1 5 1 84 27 Fischer Chiara FV Baden Oos II 1 3 5 84 28 Falk Silvia BV Oberbeuern I 0 5 4 84 29 Oser Samira BV Oberbeuren II 0 4 6 84 30 Schorn Sandra BG Schmalbach 4 1 2 83 31 Seitz Kerstin BG Unterbeuern II 2 2 4 83 32 Huck Sabine BG Haimbach 2 1 5 83 33 Gartner Laura FC Lichtental II 1 4 3 83 34 Gerstner Ute TC Grün Weiß 0 5 4 83 35 Edelmann Heike TC Grün Weiß 1 4 2 82 36 Kätterer Patricia BV Oberbeuern I 1 3 5 82
LG – Damen – Einzelwertung Seite 9
Platz Name Vorname Verein 10 9 8 Ergebnis
37 Fischer Tanja FV Baden Oos I 1 3 4 82 38 Falk Ramona BV Schmalbach 1 2 5 82 39 Dahl Tina FV Baden Oos I 2 2 2 81 40 Langenickel Ursula BV Oberbeuren II 1 3 3 81 41 Lorenz Maren Prinzessinnen-Club III 0 5 2 81 42 Weber Susanne BG Schmalbach 0 2 7 80 43 Collet Julia Prinzessinnen-Club II 2 1 2 79 44 Seitz Monika BV Oberbeuern I 1 6 0 79 45 Kuhnke Manuela Edeka Fitterer 1 3 3 79 46 Holm Olga Prinzessinnen-Club II 1 3 2 79 47 Kamper Birgitt Prinzessinnen-Club I 0 4 3 79 48 Huck Carmen FC Lichtental I 0 2 5 79 49 Walter Jenny FV Baden Oos II 3 0 2 78 50 Havic Azra BG Unterbeuern III 1 3 3 78 51 Link Sabine Prinzessinnen-Club III 1 3 3 78 52 Zimmer Jutta FC Lichtental I 0 3 4 78 53 Ziller Susanne BG Unterbeuern II 0 3 2 77 54 Schaufler Christine TC Grün Weiß 0 3 2 77 55 Feger Marina BG Unterbeuern III 2 2 0 75 56 Buchwald Tanja Edeka Fitterer I 0 1 6 75 57 Meßmer Steinel Gabriele BG Unterbeuern III 2 1 2 74 58 Wuttke Felicia FV Baden Oos III 0 2 4 74 59 Strobel Jenny Prinzessinnen-Club II 1 2 3 73 60 EL Ghomri Leila FV Baden Oos II 2 2 0 71 61 Kühn Sabrina FC Lichtental II 1 2 0 71 62 Käspaizer Monika BV Oberbeuern II 1 3 1 70 63 Schenkel Sabine Prinzessinnen-Club III 1 2 1 70 64 Hui Ulrike BV Oberbeuren II 0 3 1 69
65 Schmekenbecher-Möller Susanne Prinzessinnen-Club I 0 1 4 68
66 Brachacek Karina Edeka Fitterer 1 1 2 67 67 Weiß Svenja Edeka Fitterer I 0 1 3 67 68 Großmann Rita Edeka Fitterer II 2 0 1 63
LG – Damen – Einzelwertung Seite 10
Platz Mannschaft Ergebnis 10 9 8
1 Musikkapelle Geroldsau
270
Hornung Tanja
93
Maier Andrea
90
Ott Yael
87
Wiggenhauser Antje
87
2 BG Haimbach
268
Nodewald Sabrina
93
Nodewald Tanja
89
Franz Christiane
86
Huck Sabine
83
3 BG Unterbeuern I
263
Scherer Sabine
89
Nölle Waldtraud
88
Nölle Johanna
86
Schmitt Melanie
84
4 FV Baden - Oos I
262
Ketterer Christine
93
Hock Manuela
87
Fischer Tanja
82
Dahl Tina
81
5 Prinzessinnen - Club Haimbach I 253
Licht Claudia
88
Jusek Gabriele
86
Kamper Birgit
79
Möller Schmekenbecher Susanne
68
6 BG Schmalbach
251 6 5 12
Kownatzki Ann Kathrin
86
Schorn Sandra
83
Falk Ramona
82
7 BV Oberbeuern I
251 2 12 13
Oser Alexandra
85
Falk Silvia
84
Kätterer Patricia
82
Seitz Monika
79
Wertung getrennt nach Mannschaften und Disziplinen Je Mannschaft werden die 3 besten Schützen gewertet
LG – Damen – Mannschaftswertung Seite 11
Platz Mannschaft Ergebnis 10 9 8
8 BG Unterbeuern II
247 3 11 12
Heubach Nicole
87
Seitz Kerstin
83
Ziller Susanne
77
9 FC Lichtental I
247 3 9 10
Fütterer Claudia
84
Kraus Ulli
84
Huck Carmen
79
Zimmer Jutta
78
10 FV Baden - Oos III
243
Woeber Kira
85
Schmidt Jasmin
84
Wuttke Felicia
74
11 TC Grün Weiss
242
Gerstner Ute
83
Edelmann Heike
82
Schaufler Christine
77
12 Edeka Fitterer
240
Kühnel Lena
86
Kuhnke Manuela
79
Buchwald Tanja
75
Weiß Svenja
67
13 BV Oberbeuern II
235
Oser Samira
84
Langenickel Urcula
81
Käspaizer Monika
70
Hui Ulrike
69
14 FV Baden Oos II
233
Fischer Chiara
84
Walter Jenny
78
El Ghomri Leila
71
Wertung getrennt nach Mannschaften und Disziplinen Je Mannschaft werden die 4 besten Schützen gewertet
LG – Damen – Mannschaftswertung Seite 12
Wertung getrennt nach Mannschaften und Disziplinen Je Mannschaft werden die 3 besten Schützen gewertet
Platz Mannschaft Ergebnis
15 Prinzessinnen - Club Haimbach II 231
Collet Julia
79
Holm Olga
79
Strobel Jenny
73
16 Prinzessinnen - Club Haimbach III 229
Maren Lorenz
81
Link Sabine
78
Schenkel Sabine
70
17 BG Unterbeuern III
227
Havic Azra
78
Feger Marina
75
Meßmer - Steinel Gabriele
74
Maren Lorenz
81
Link Sabine
78
Schenkel Sabine
70
LG – Damen – Mannschaftswertung Seite 13
Wertung getrennt nach Mannschaften und Disziplinen Je Mannschaft werden die 3 besten Schützen gewertet
Platz Name Vorname Verein Ringe Teiler M.Nr.
Vereinekönig Schäfer Marcelo BG Schmalbach 10,8 36.1 10.4 H
1. Prinzessin Walter Jenny FV Baden Oos 10,8 36.4 16.3 D
2. Prinzessin Jusek Gabriele Prinzessinenclub Haimbach 10,7 52.4 5.4 D
4 Basler Marc FC Lichtental 10.7 58.4 14.1 H 5 Fütterer Claudia FC Lichtental 10.7 59.9 11.4 D 6 Hock Luis FV Baden Oos 10.7 60.0 20.4 H 7 Scherer Sabine BG Unterbeuern 10.7 67.9 1.1 D 8 Nodewald Thomas BG Haimbach 10.7 73.2 5.4 H 9 Schuhmacher Michael Musikverein Lichtental 10.6 78.6 6.3 H 10 Walter Wolfgang BV Oberbeuern 10.6 83.6 8.4 H 11 Link Sabine Prinzessinenclub Haimbach 10.6 83.9 18.2 D 12 Woeber Kira FV Baden Oos 10.6 84.2 17.1 D 13 Seitz Monika BV Oberbeuern 10.6 84.6 8.4 D 14 Schaufler Peter TC Grün Weiss 10.6 85.7 17.4 H 15 Nölle Johanna BG Unterbeuern 10.6 89.9 1.3 D 16 Gartner Laura FC Lichtental 10.5 103.9 12.1 D 17 Falk Klaus BG Schmalbach 10.5 120.7 10.2 H 18 Ullrich Caudius BV Oberbeuern 10.4 126.5 9.4 H 19 Kühn Sabrina FC Lichtental 10.3 150.5 12.2 D 20 Maier Andrea Musikkapelle Geroldsau 10.3 154,0 4.1 D 21 Ziegler Werner FC Lichtental 10.3 162.8 13.4 H 22 Franz Bernhard Musikverein Lichtental 10.2 183.2 7.2 H 23 Kamelski Marcus Freiwillige Feuerwehr Lichtental 10.2 193.5 11.4 H 24 Maier Karl Heinz BG Unterbeuern 10.1 200.1 1.1 H 25 Claupein Fabian BG Unterbeuern 10.1 211.8 2.4 H 26 Schmitt Melanie BG Unterbeuern 10.0 229.0 1.2 D
Vereinekönig 2015 Seite 14