Tel.: 05132-86960 / E-Mail: [email protected]
Mo. -Fr. 09.00 - 14.00 Uhr
Viel mehr als nur kopieren!
der 40. Orts– und Werbeschau des
Kaninchenzuchtvereins F74 Ilten am 17. & 18. 11.2007
im Saal der Gaststätte „Deutsches Haus“
Kaninchenausstellung am 17. und 18. 11.2007 Veranstalter : Kaninchenzuchtverein F 74 Ilten Frauengruppe f74 Ilten Ehrenmitglieder : Horst Hahne, Manfred Arlt, Herbert Wolter, Heinz Binder & Ursel Goltermann 1. Vorsitzender : Lothar Ortelt 2. Vorsitzender : Jürgen Schenkemeyer 1. Kassierer : Jürgen Schenkemeyer 2. Kassierer : Wolfgang Ortelt 1. Schriftführer : Klaus Haertel 1. Tätowiermeister : Lothar Ortelt 2. Tätowiermeister : Stefan Schabram Zuchtbuchführer (in) : Sonja Schulz Jugendobmann : Wolfgang Ortelt Ausstellungsleitung : Michael Schrader / Klaus Haertel Verlosung / Ehrenpreistisch : Lydia Hartel / Mitflieder des f74 Katalog / Statistik : Lydia Haertel Druck und Vervielfältigung : Copy@Ilten - Bettina Bollig Preisrichter Manfred Schaper Str. d. Großen Freien 31319 Sehnde 05138-1266 Karl Wiegand Bahnhof 34a 31311 Uetze-Dollbergen 05177-1428
2
Wir bedanken uns für Ihren Besuch und hoffen, dass wir uns
im nächsten Jahr, auch im Rahmen unseres
50. Jubiläums am 15. & 16.11.2008
am gewohnten Ort wieder sehen!
Kaninchenzuchtverein F 74 Ilten
Eintrittserklärungen
einfach & völlig unkompliziert auf einem Bierdeckel!
Wenn Sie Interesse haben als aktiver Züchter, passives Mitglied
oder in der Frauengruppe mitzuwirken, füllen Sie nur einen Bierdeckel aus.
Eintritt F 74
Name: _________________
Vorname: ______________
Anschrift: ______________
_______________________
______________
Datum, Unterschrift
3
Grußwort Die 40. Ortsschau des F 74, wie immer im „Deutschen Haus“, ist eröffnet und allen kleinen & großen Besuchern wünschen wir viel Spaß und Freude. Die Tierzahl konnte in diesem Jahr verdoppelt werden. Eine super Steigerung! Etwa 115 Rassekaninchen werden den beiden Preisrichtern Manfred Schaper und Karl Wiegand vorgestellt. Vielleicht kann der eine oder andere Interes-sent durch unsere Schau für unser schönes Hobby gewonnen werden. Neu in diesem Jahr: Alle Kids können ihre Streichelkaninchen am Sonntag, den 18.11.2007 von 14.00 - 15.00 Uhr vorstellen. Sie werden dann von Fachleuten begutachtet und um 16.30 findet dafür eine Siegerehrung statt. Wie immer findet auch in diesem Jahr eine große Verlosung statt. Die Preise hierzu können sich wie immer sehen lassen. Selbstverständlich ist auch für das leibliche Wohl gesorgt, Kaffee selbstgebackener Kuchen und Torten serviert uns die Frauengruppe. Einige Stallschauen sowie eine Fahrt nach Magdeburg zeichneten sich für unser Vereinsleben im F 74 verantwortlich. Herzlichen Dank an alle Förderer und Gönner des Kaninchenzuchtvereines F 74 Ilten, ohne die so eine Veranstaltung gar nicht möglich wäre. Den werbenden Interessenten in diesem Katalog danken wir für das jahrelan-ge Vertrauen und bitten alle Besucher, diese Geschäfte bei Ihren Einkäufen zu berücksichtigen. Vielen Dank dafür . Zum Schluss hoffen wir , dass wir mit unserer Ausstellung den kleinen und großen Besuchern etwas Abwechslung bieten können und freuen uns sehr über jeden Besucher. Vorstand und Vereinsmitglieder
4
Zuchtgemeinschaft Liv Eileen Ortelt + Wolfgang Ortelt Züchten: Weißgrannen+Wiener Im Osterfeld 2 , 31319 Sehnde 05132-93579
Jürgen Schenkemeyer Züchtet: Farbenzwerge
Hugo-Remmert-Str. 1, 31319 Sehnde 05132-93360
Martin Haase
Züchtet: Deutsche Riesen Bilmer Str. 1, 31319 Sehnde
Alle Züchter im Überblick
Bernd Nahrwold Züchtet: Helle Großsilber Im Buschfeld 19a, 31319 Sende 05132-8218941
Franz Bollig
Züchtet: Deutsche Widder Birkenring 17, 31319 Sehnde
05132-887525
Micheal Schrader Züchtet: Castor-Rex + Russen Sossmarer Str. 8, 31249 Bierbergen 05128-5707
5
Aktive und passive Mitglieder des KZV F 74 Ilten Manfred Arlt (Z) 31275 Lehrte, Sauerweg 39 05132-53616 Heinz Binder (Z) 31275 Lehrte, Iltener Str. 91 05132-58324 Franz Bollig (Z) 31319 Ilten, Birkenring 17 05132-887525 Klaus Haertel (Z) 31319 Ilten, Im Wiesenhof 10 05132-93315 Peter Kracke (Z) 31319 Bolzum, Am Anger 19a 05132-3208 Bernd Nahrwold (Z) 31319 Ilten, Im Buschfeld 19a 05132-8218941 Lothar Ortelt (Z) 31319 Ilten, Birkenring 11 05132-865161 Wolfgang Ortelt (Z) 31319 Ilten, Im Osterfeld 2 05132-93579 Liv-Eileen Ortelt (JZ) 31319 Ilten, Im Osterfeld 2 05132-93579 Stefan Schabram (Z) 31319 Sehnde, Vor dem Holze 7 05138-613630 Jürgen Schenkemeyer (Z) 31319 Sehnde, Hugo-Remmert-Str. 1 05132-93360 Michael Schrader (Z) 31249 Bierbergen, Sossmarer Str. 8 05128-5707 Jan Steinhoff (JZ) 31319 Ilten, Sehnder Str. 19 05132-93666 Mirko Steinhoff (JZ) 31319 Ilten, Sehnder Str. 19 05132-93666 Werner Steinhoff (Z) 31319 Ilten, Sehnder Str. 19 05132-93666
Hans-Joachim Bagdahn 31319 Ilten, Birkenring 22 05132-6251 Karl Busch 31319 Ilten, Am Nordende 9 05132-7890 Günther Ehlers 31319 Ilten, Am Nordende 14 05132-6133 Walter Engling 31319 Ilten, Glückauf-Str. 1 05132-93214 Heinz Feder 31319 Ilten, Breslauer Str. 3 05132-93648 Kerstin Grimm 31319 Ilten, Uhlenflucht 8a 05132-865491 Lydia Haertel 31319 Ilten, Im Wiesenhof 10 05132-93315 Horst Hahne 31319 Ilten, Tannenweg 4a 05132-6269 Bernd Hirmke 31319 Ilten, Weidengrund 3 05132-6391 Bennit Hirmke 31319 Ilten, Weidengrund 3 05132-6391 Marit Hirmke 31319 Ilten, Weidengrund 3 05132-6391 Burkhard Jäntsch 31319 Ilten, Hindenburgstr. 38a 05132-94264 Lukas Jäntsch 31319 Ilten, Hindenburgstr. 38a 05132-94264 Klaus Kellmann 31319 Ilten, Sehnder Str. 25c 05132-93463 Cord Köhler 31319 Ilten, Am Neuen Garten 28 05132-7888 Hans Lange 31319 Ilten, Glückauf-Str. 4 05132-93322 Marcel Meyer 31319 Ilten, Sehnder Str. 19 05132-7066 Hartmut Nentwich 31319 Ilten, Im Steinkamp 32a 05132-93715 Karin Nentwich 31319 Ilten, Im Steinkamp 32a 05132-93715 Astrid Ortelt 31319 Ilten, Im Osterfeld 2 05132-93579 Alfred Ortelt 31319 Ilten, Im Buschfeld 16 05132-7958 Marian Ortelt 31319 Ilten, Im Osterfeld 2 05132-93579 Gerhard Ortelt 31319 Ilten, Im Bosenkamp 3 05132-865588 Ivka Piric 31319 Ilten, F.-Wahrendorff-Str. 1 051326398 Drago Piric 31319 Ilten, F.-Wahrendorff-Str. 1 051326398 Siegfried Preugschat 31319 Ilten Im Osterfeld 2 05132-6902 Ralf Rhoden 31275 Lehrte, Sauerweg 45 05132-4497 Wolfgang Rosenthal 31319 Ilten, Sehnder Str. 15 05132-6325
6
Alle Züchter im Überblick
Peter Kracke
Züchtet: Deutsche Riesen Am Anger 19a, 31319 Sehnde
05138-3208
Lothar Ortelt Züchtet: Weißgrannen+Wiener Birkenring 11, 31319 Sehnde 05132-865161
Stefan Schabram Züchtet: Hasen Vor dem Holze 7, 31319 Sehnde 05138-613630
Alle Züchter im Überblick
Klaus Haertel Züchtet: Deutsche Widder Im Wiesenhof 10, 31319 Sehnde 05132-93315
Manfred Arlt Züchtet: Satin Sauerweg 39, 31275 Lehrte 05132-53616
Heinz Binder
Züchtet: Schwarz-Rex Iltener Str. 91, 31275 Lehrte
05132-58324
Mitglieder der Frauengruppe (f 74) Karin Berkelmann 31319 Ilten, Hindenburgstr. 05132-866286 Ella Böhm 31275 Ahlten, Gladiolenweg 10 05132-7983 Elli Bühn 31275 Lehrte, Sauerweg 39 05132-53616 Edda Christiansen 31319 Sehnde, Abert-Schweizer-Str. 17 05138-1653 Ursel Goltermann, Ehrenmitglied 31319 Ilten, Hindenburgstr. 13 05132-7938 Lydia Haertel 31319 Ilten, Im Wiesenhof 10 05132-93315 Karin Hollemann 31319 Ilten, Im Schleichgarten 15a 05132-887525 Karin Nentwich 31319 Ilten, Im Steinkamp 32a 05132-93715 Sigrid Plümer 31319 Ilten, Glückauf-Str. 3 05132-6834 Heidrun Volk 31319 Ilten, Finkenschlag 3 05132-7596
Bettina Schabram 31319 Sehnde, Vor dem Holze 7 05138-613630 Jana Schenkemeyer 31319 Ilten, Hugo-Remmert-Str. 1 05132-93360 Julian Schenkemeyer 31319 Ilten, Hugo-Remmert-Str. 1 05132-93360 Dieter Schickedanz 31319 Ilten, Im Schleichgarten 17d 05132-7497 Hans Norbert Schimke 31319 Ilten, Birkenring 22 05132-93228 Karl-Heinz Schlüter 31275 Lehrte, Köthenwald Str. 85 05132– 56868 Rudi Scholz 31319 Ilten, Im Wiesenhof 7 05132-7127 Wolfgang Schönwitz 31319 Ilten, Glückauf-Str. 6 05132-5124540 Andreas Schröder 31275 Lehrte, Asternstr. 5 05132-56099 Annika Schröder 31275 Lehrte, Asternstr. 5 05132-56099 Kristina Schröder 31275 Lehrte, Asternstr. 5 05132-56099 Thorben Schröder 31275 Lehrte, Asternstr. 5 05132-56099 Jörg Schulz 31319 Ilten, Im Buschfeld 9 05132-93597 Anja & Fabian Seidel 31319 Ilten, Schiratswinkel 19 05132-7883 Maidy & Phillip Seidel 31319 Ilten, Schiratswinkel 19 05132-7883 Brigitte Steinhoff 31319 Ilten, Sehnder Str. 19 05132-93666 Christa Steinweg 31319 Ilten, Im Wiesenhof 16 05132-865741 Lisa Steinweg 31319 Ilten, Breslauer Str. 05132-866345 Fritz Weber 31319 Ilten, Hindenburgstr. 27 05132-7562 Herbert Wolter 31319 Ilten, Im Buschfeld 19 05132-93356 Manfred Zilch 31319 Ilten, Im Schleichgarten 14 05132-7874
7
Wir gratulieren Vereinsmeister 2007
+
Vizemeister 2007
Michael Schrader Russen+Castor-Rex 485, 0 Pkt.
Jürgen Schenkemeyer Farbenzwerge wgf-schwarz 484, 5 Pkt.
Schwarz-Rex
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
113 Heinz Binder 1,0 F74, 371 n.B.
114 1,0 F74, 372 96,0 hv E 19
115 0,1 F74, 475 n.B.
116 0,1 F74, 476 n.B.
n.B. Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
117 Heinz Binder 0,1 F74, 373 n.B.
118 0,1 F74, 374 n.B.
Castor-Rex
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
103 Michael Schrader
0,1 F74, 374 97,0 v E 6
104 0,1 F74, 375 96,5 hv
105 0,1 F74, 376 97,0 v E 8
106 0,1 F74, 377 97,0 v E 10
387,5 ZGE I. Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
107 Michael Schrader
1,0 F74, 479 95,5 sg
108 1,0 F74, 4710 96,0 hv
109 0,1 F 74, 4711 95,5 sg
110 0,1 F 74, 4712 93,5 gut
Zuchtgruppe 380,5
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
111 Michael Schrader
1,0 F74, 371 96,0 hv
112 0,1 F 320, 5634 96,5 hv Beste Alt- Häsin
Jürgen Schenkemeyer Farbenzwerge 97,5 Pkt.
Jürgen Schenkemeyer Farbenzwerge 97,0 Pkt.
Stefan Schabram Hasen 97,5 Pkt.
Wir gratulieren
Bester Rammler ( 1,0 ) Bester Rammler ( 1,0 ) alt Beste Häsin ( 0,1 )
Wir gratulieren Beste Häsin ( 0,1 ) alt
Zuchtgruppe I Zuchtgruppe II
Michael Schrader Castor-Rex 96,5 Pkt.
Michael Schrader Castor-Rex 387, 5 Pkt.
Stefan Schabram Hasen 385,5 Pkt.
Farbenzwerge, wgf-schwarz
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
94 Jürgen Schenkemeyer
1,0 F 134, 5626 97,0 v Bester Alt-Rammler
95 1,0 F 74, 474 95,5 sg
96 1,0 F 74, 475 96,5 hv
97 0,1 F 74, 476 96,5 hv
385,5 Zuchtgruppe I
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
98 Jürgen Schenkemeyer
1,0 F 74, 371 97,5 v Bester Rammler
99 1,0 F 74, 373 96,0 hv
100 0,1 F 74, 375 97,0 v E 4
101 0,1 F 74, 374 97,0 v E 11
387,5 ZGE 1 KL. IV. Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
102 Jürgen Schenkemeyer
1,0 F 74, 372 95,5 sg
Zwergwidder, wild/hasengrau Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
92 Klaus Haertel 1,0 F 54, 6619 fehlt
Deutsche Kleinwidder, grau-weiß Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
93 Klaus Haertel 1,0 IJ 182, 461 n.B.
Wir gratulieren Zuchtgruppe III
Zuchtgruppe 1 KL. IV Zuchtgruppe 2 KL. IV
Zuchtgruppe 3 KL. IV
Franz Bollig Deutsche Widder 383, 0 Pkt.
Michael Schrader Russen 386,5 Pkt.
Jürgen Schenkemeyer Farbenzwerge 387, 5 Pkt.
Lothar Ortelt Weißgrannen 384, 0 Pkt.
V-Tiere
Stefan Schabram
Käfig - Nr. 41, 43, 97, 0 Punkte Käfig - Nr. 47 97, 5 Punkte Manfred Arlt Käfig - Nr. 53, 79, 80 97, 0 Punkte Lothar Ortelt Käfig - Nr. 56, 97 97, 0 Punkte Michael Schrader Käfig - Nr. 86, 89, 103, 105, 106, 97, 0 Punkte Jürgen Schenkemeyer Käfig - Nr. 94, 100, 101, 97, 0 Punkte Käfig - Nr. 98, 97, 5 Punkte
Russen, schwarz/weiß
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
82 Michael Schrader
1,0 F74, 374 96,0 hv
83 1,0 F74, 375 93,0 gut
84 0,1 F74, 376 96,5 hv
85 0,1 F74, 377 95,0 sg
380,5 Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
86 Michael Schrader
1,0 F74, 371 97,0 v E 9
87 1,0 F74, 372 96,0 hv
88 0,1 F74, 478 96,5 hv E 13
89 0,1 F74, 479 97,0 v E 2
386,5 ZGE 2 KL. IV. Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte / Note / Prädikat / Preis
90 Michael Schrader
1,0 F 321 , 249 96,0 hv
91 1,0 F74, 4610 96,0 hv
Kleinsilber, gelb
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
76 Manfred Arlt 1,0 F 74, 571 n.B.
77 1,0 F 74, 573 96,0 sg
78 0,1 F 74, 575 95,5 sg
79 0,1 F 74, 577 97,0 v E 1
n.B. Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
80 Manfred Arlt 1,0 F 74, 574 97,0 v
81 1,0 F 74, 576 96,5 hv
Deutsche Riesen, wild/hasengrau
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
1 Martin Haase 0,1 F 64, 172 93,5 gut
2 0,1 F 64, 174 93,5 gut
3 0,1 F 64, 1720 94,5 sg E 26
4 0,1 F 64, 1716 94,5 sg
376,0 Zuchtgruppe II
Deutsche Riesen, blaugrau
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
5 Martin Haase 0,1 F 64, 1713 94,0 sg
6 0,1 F 64, 1715 n.B.
7 0,1 F 64, 1716 95,0 sg E 24
8 1,0 F 64, 1718 94,0 sg
n.B. Zuchtgruppe II
Deutsche Widder, wild/hasengrau
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
9 Franz Bollig 1,0 F 74, 277 95,5 sg
10 1,0 F 74, 278 96,0 hv
11 1,0 F 74, 2711 96,0 hv E 17
12 1,0 F 74, 2713 95,5 sg
383,0 ZGE III. Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
13 Franz Bollig 1,0 F 74, 2712 96,0 hv E 21
14 0,1 F 74, 2714 95,0 sg
15 0,1 F 74, 4722 96,0 hv E 16
16 1,0 F 74, 4724 fehlt
fehlt Zuchtgruppe II
Schwarzgrannen
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
68 Wolfgang Ortelt
1,0 F 74, 471 n: B.
69 Liv Eileen Ortelt
0,1 F 74, 472 o.B.
70 0,1 F 74, 473 o.B
71 1,0 F 74, 474 o.B
n.B. Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
72 Wolfgang Ortelt
1,0 F 74, 476 94,0 sg
73 Liv Eileen Ortelt
0,1 F 74, 477 95,0 sg
74 0,1 F 74, 478 95,0 sg
75 1,0 F 74, 341 n.B.
n.B. Zuchtgruppe II
Weißgrannen, havannafarbig
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
66 Lothar Ortelt 0,1 F 74, 275 95,5 sg E 23
67 1,0 F 590, 4673 94,5 sg
Deutsche Widder, wild/hasengrau
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
21 Franz Bollig 1,0 F 74, 4733 95,5 sg
22 0,1 F 74, 4739 95,5 sg
23 0,1 F 74, 4721 94,5 sg
24 0,1 F 74, 274 95,5 sg
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
25 Klaus Haertel 1,0 F 108, 3580 95,0 sg E 27
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
17 Franz Bollig 0,1 F 74, 279 95,0 sg
18 0,1 F 74, 2710 96,5 hv E 15
19 0,1 F 74, 3718 95,0 sg
20 0,1 F 74, 3719 96,0 hv
382,5 Zuchtgruppe II
Helle Großsilber, silber
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
26 Bernd Nahrwold
1,0 F 74 5710 94,5 sg E 25
27 1,0 F 74 5711 94,5 sg
28 0,1 F 74 5712 95,0 sg E 22
29 0,1 F 74 5713 93,0 gut
377,0 Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
30 Bernd Nahrwold
1,0 F 74 171 n.B.
31 1,0 F 74 172 fehlt
32 1,0 F 74 173 94,0 sg
Weißgrannen, schwarz
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
60 Lothar Ortelt 1,0 F 74, 3711 95,5 sg
61 1,0 F 74, 3713 96,0 hv E 18
62 1,0 F 74, 3712 95,5 sg
63 1,0 F 74, 3714 93,0 gut
380,0 Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
56 Lothar Ortelt 0,1 F 74, 272 97,0 v E 3
57 1,0 F 74, 375 95,5 sg
58 0,1 F 74, 273 96,5 hv
59 1,0 F 74, 378 95,0 sg
384,0 ZGE 3 KL. IV. Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
64 Lothar Ortelt 1,0 F 74, 271 n.B.
65 1,0 F 74, 376 95,5 sg
Satin, elfenbein Rotauge
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
52 Manfred Arlt 1,0 F 74, 375 95,5 sg
53 0,1 F 74, 376 97,0 v E 7
54 1,0 F 74, 578 96,5 hv
55 0,1 F 74, 579 95,0 sg
Zuchtgruppe II 384,0
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
51 Manfred Arlt 1,0 F 74, 374 96,0 hv
Blaue Wiener
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
33 Wolfgang Ortelt
0,1 F 74 372 96,0 hv
34 Liv-Eileen Ortelt
0,1 F 74 373 96,0 hv E 20
35 1,0 F 74 479 94,0 sg
36 1,0 F 74 4710 93,0 gut
379,0 Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
37 Wolfgang Ortelt
1,0 F74 371 95,5 sg
Wiener blaugrau
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
38 Lothar Ortelt 1,0 F 74, 6313 93,5 gut
119 94,0 sg
Hasen
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
39 Stefan Schabram 0,1 F 74, 4712 95,5 sg
40 0,1 F 74, 4714 96,5 hv
41 0,1 F 74, 371 97,0 v E 12
42 0,1 F 74, 472 96,5 hv
385,5 ZGE II. Zuchtgruppe II
Hasen
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
43 Stefan Schabram 1,0 F 74, 475 97,0 v E 5
44 1,0 F 74, 476 95,0 sg
45 1,0 F 74, 477 95,5 sg
46 1,0 F 74, 478 96,0 hv
383, 5 Zuchtgruppe II
Kfg Nr.
Name des Ausstellers
1,0 0,1
Kennzeichnung Rechts, links
Bewertung Punkte, Note, Prädikat, Preis
47 Stefan Schabram 0,1 F 74, 479 97,5 v Beste Häsin
48 0,1 F 74, 4710 96,5 hv E 14
49 0,1 F 74, 4711 96,5 hv
50 0,1 F 74, 4713 n.B.
n. B. Zuchtgruppe II