20UhrKonzertbeginn,ZentrumssaalSchönbühlHeisseHammeab18.30Uhr
Eintrittfrei,Kollekte
Musikgesellschaft Urtenen-Schönbühl
10.30UhrMatinéekonzert,AulaAltikofenWorblaufenPasta/Salat/Kuchen
Sonntag,29.April2018
www.hip-ittigen.ch
Samstag,5.Mai2018
Jahreskonzerte„FlüssigeMusik“
Direktion:ChristophWiedmer
Carrosserie Kiener AG • 3322 SchönbühlIhr kompetenter Partner für:
Sämtliche Reparaturen an Personenwagen und Grossfahrzeugen Neulackierungen • Umänderungen • 24-Std. Abschleppdienst
Telefon 031 858 50 50 • www.carrosserie-kiener.ch
Frische-InselHofer Metzg
Solothurnstrasse 483322 Urtenen-Schönbühl
Tel. 031 859 01 34
www.frische-insel.ch
14260_FrischeInsel_HoferMetzg_Inserat_180x62.indd 1 20.10.14 14:17
Frische-InselHofer Metzg
Solothurnstrasse 483322 Urtenen-Schönbühl
Tel. 031 859 01 34
www.frische-insel.ch
14260_FrischeInsel_HoferMetzg_Inserat_180x62.indd 1 20.10.14 14:17
Zentrumsplatz 7 3322 Urtenen-Schönbühl Solothurnstrasse 48 3322 Urtenen-Schönbühl Bernstrasse 106 3052 Zollikofen Gurtengasse 2 3001 Bern
www.ueli-der-beck.ch │ [email protected]
Natürlich handgemacht
Rob. Aeberhard
Getränke AG Transport AGTäglich Discount 3322 Schönbühl ab Rampe Moosstrasse 10 Hauslieferdienst Tel. 031 859 02 62
www.robaeberhard.ch
Aktivmitglied Spielgemeinschaft MGUS/HIP
Staldenstrasse 33 • 3322 Urtenen-Schönbühl Telefon 031 859 03 53 • www.krieg-ag.com
Ihre Gastgeber seit sechs Generationen
Familie Gerber, Eckert und KienerAlte Bernstrasse 11 – 3322 Schönbühl
031 859 69 69www.gasthof-schoenbuehl.ch
Flöte,Piccolo:SonjaBaumann,SusanneKrieg,IsabelleMühlethaler,AndreaZingg
Klarinette:SonjaKaufmann,ThomasKrebs,BarbaraKummer,MarinaSchmitter
Cornet,Trompete:WalterBracher,BarbaraKräuchi,FritzKrieg,BrigitteMerz
Alt-/Tenorsaxophon:ErikaGantenbein,AdrianSchneiter,RolfStaudenmann,SonjaStaudenmann
Euphonium,Bariton:AlfredKrieg,MarianneObi,WalterSommer,RenéWiedmer
Posaune:MaxHunziker,DanielNyfeler,EduardSchmitter,RuediSchwarz
TubaEs,B:MichelMeyer,CyrillMuoth
Percussion:WalterBerger,GerhardMühlemann,ArnoldWaser
Direktion:ChristophWiedmer
FürdieSpielgemeinschaftsindfolgendePersonenmitdabei:
WeitereAuftrittederSpielgemeinschaftHIP&MGUSim2018:26.5.2.6.23.6.8.9.25.11.2.12.
MusiktagMMVinFrauenkappelenMusiktagAMFUinJegenstorfPflegeheimTilia,IttigenIttigerMäritKirchenkonzertIttigenAdventskonzertUrtenen
MöchtenSiedieHIP/MGUSalsPassiv-oderGönnermitgliedunterstützen?DannfreuenwirunsüberIhreMeldungperEmail:[email protected]:SonjaKaufmann,0763672416undFritzKrieg,0794240076
HiereinBier,dorteinBier MilanBaginsky
CampariSoda DominiqueGrandjeanarr.MattStämpfli
GriechischerWein UdoJürgensarr.NorbertStudnitzky
InderWeinschenke RobertPayer
SelectionsfromMoana arr.JayBocook
AbendamVierwaldstättersee KasiGeisserarr.HardySchneiders
TheLasttoDefend DavidShaffer
Whisky+Gin JeanTrèves
UndertheSea AlanMenkenarr.JohnMoss
Sa./So.27./28.10.Fr./Sa.23./24.11.
Schönbühl,ZentrumssaalIttigen,RestaurantThalheim
UnsereLottos:
KonzertprogrammFlöte,Piccolo:SonjaBaumann,SusanneKrieg,IsabelleMühlethaler,AndreaZingg
Klarinette:SonjaKaufmann,ThomasKrebs,BarbaraKummer,MarinaSchmitter
Cornet,Trompete:WalterBracher,BarbaraKräuchi,FritzKrieg,BrigitteMerz
Alt-/Tenorsaxophon:ErikaGantenbein,AdrianSchneiter,RolfStaudenmann,SonjaStaudenmann
Euphonium,Bariton:AlfredKrieg,MarianneObi,WalterSommer,RenéWiedmer
Posaune:MaxHunziker,DanielNyfeler,EduardSchmitter,RuediSchwarz
TubaEs,B:MichelMeyer,CyrillMuoth
Percussion:WalterBerger,GerhardMühlemann,ArnoldWaser
Direktion:ChristophWiedmer
FürdieSpielgemeinschaftsindfolgendePersonenmitdabei:
WeitereAuftrittederSpielgemeinschaftHIP&MGUSim2018:26.5.2.6.23.6.8.9.25.11.2.12.
MusiktagMMVinFrauenkappelenMusiktagAMFUinJegenstorfPflegeheimTilia,IttigenIttigerMäritKirchenkonzertIttigenAdventskonzertUrtenen
MöchtenSiedieHIP/MGUSalsPassiv-oderGönnermitgliedunterstützen?DannfreuenwirunsüberIhreMeldungperEmail:[email protected]:SonjaKaufmann,0763672416undFritzKrieg,0794240076
HiereinBier,dorteinBier MilanBaginsky
CampariSoda DominiqueGrandjeanarr.MattStämpfli
GriechischerWein UdoJürgensarr.NorbertStudnitzky
InderWeinschenke RobertPayer
SelectionsfromMoana arr.JayBocook
AbendamVierwaldstättersee KasiGeisserarr.HardySchneiders
TheLasttoDefend DavidShaffer
Whisky+Gin JeanTrèves
UndertheSea AlanMenkenarr.JohnMoss
Sa./So.27./28.10.Fr./Sa.23./24.11.
Schönbühl,ZentrumssaalIttigen,RestaurantThalheim
UnsereLottos:
Konzertprogramm
Flöte,Piccolo:SonjaBaumann,SusanneKrieg,IsabelleMühlethaler,AndreaZingg
Klarinette:SonjaKaufmann,ThomasKrebs,BarbaraKummer,MarinaSchmitter
Cornet,Trompete:WalterBracher,BarbaraKräuchi,FritzKrieg,BrigitteMerz
Alt-/Tenorsaxophon:ErikaGantenbein,AdrianSchneiter,RolfStaudenmann,SonjaStaudenmann
Euphonium,Bariton:AlfredKrieg,MarianneObi,WalterSommer,RenéWiedmer
Posaune:MaxHunziker,DanielNyfeler,EduardSchmitter,RuediSchwarz
TubaEs,B:MichelMeyer,CyrillMuoth
Percussion:WalterBerger,GerhardMühlemann,ArnoldWaser
Direktion:ChristophWiedmer
FürdieSpielgemeinschaftsindfolgendePersonenmitdabei:
WeitereAuftrittederSpielgemeinschaftHIP&MGUSim2018:26.5.2.6.23.6.8.9.25.11.2.12.
MusiktagMMVinFrauenkappelenMusiktagAMFUinJegenstorfPflegeheimTilia,IttigenIttigerMäritKirchenkonzertIttigenAdventskonzertUrtenen
MöchtenSiedieHIP/MGUSalsPassiv-oderGönnermitgliedunterstützen?DannfreuenwirunsüberIhreMeldungperEmail:[email protected]:SonjaKaufmann,0763672416undFritzKrieg,0794240076
HiereinBier,dorteinBier MilanBaginsky
CampariSoda DominiqueGrandjeanarr.MattStämpfli
GriechischerWein UdoJürgensarr.NorbertStudnitzky
InderWeinschenke RobertPayer
SelectionsfromMoana arr.JayBocook
AbendamVierwaldstättersee KasiGeisserarr.HardySchneiders
TheLasttoDefend DavidShaffer
Whisky+Gin JeanTrèves
UndertheSea AlanMenkenarr.JohnMoss
Sa./So.27./28.10.Fr./Sa.23./24.11.
Schönbühl,ZentrumssaalIttigen,RestaurantThalheim
UnsereLottos:
Konzertprogramm
Flöte,Piccolo:SonjaBaumann,SusanneKrieg,IsabelleMühlethaler,AndreaZingg
Klarinette:SonjaKaufmann,ThomasKrebs,BarbaraKummer,MarinaSchmitter
Cornet,Trompete:WalterBracher,BarbaraKräuchi,FritzKrieg,BrigitteMerz
Alt-/Tenorsaxophon:ErikaGantenbein,AdrianSchneiter,RolfStaudenmann,SonjaStaudenmann
Euphonium,Bariton:AlfredKrieg,MarianneObi,WalterSommer,RenéWiedmer
Posaune:MaxHunziker,DanielNyfeler,EduardSchmitter,RuediSchwarz
TubaEs,B:MichelMeyer,CyrillMuoth
Percussion:WalterBerger,GerhardMühlemann,ArnoldWaser
Direktion:ChristophWiedmer
FürdieSpielgemeinschaftsindfolgendePersonenmitdabei:
WeitereAuftrittederSpielgemeinschaftHIP&MGUSim2018:26.5.2.6.23.6.8.9.25.11.2.12.
MusiktagMMVinFrauenkappelenMusiktagAMFUinJegenstorfPflegeheimTilia,IttigenIttigerMäritKirchenkonzertIttigenAdventskonzertUrtenen
MöchtenSiedieHIP/MGUSalsPassiv-oderGönnermitgliedunterstützen?DannfreuenwirunsüberIhreMeldungperEmail:[email protected]:SonjaKaufmann,0763672416undFritzKrieg,0794240076
HiereinBier,dorteinBier MilanBaginsky
CampariSoda DominiqueGrandjeanarr.MattStämpfli
GriechischerWein UdoJürgensarr.NorbertStudnitzky
InderWeinschenke RobertPayer
SelectionsfromMoana arr.JayBocook
AbendamVierwaldstättersee KasiGeisserarr.HardySchneiders
TheLasttoDefend DavidShaffer
Whisky+Gin JeanTrèves
UndertheSea AlanMenkenarr.JohnMoss
Sa./So.27./28.10.Fr./Sa.23./24.11.
Schönbühl,ZentrumssaalIttigen,RestaurantThalheim
UnsereLottos:
Konzertprogramm