MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
1 MTV 1881 Ingolstadt I 6:06:03,9 0,0 BROSIUS Hagen 1:09:08,1
MIDDELHOFF Heiko 1:11:56,7
STÖHR Markus 1:13:33,1
M
M30
M
LENZ Gustavo Miguel 1:14:45,8M45
STIER Martin 1:16:40,2M
2 Positiv Fitness I 6:21:34,4 +15:30,5 EWENDER Matthias 1:12:46,5
EGERER Stefan 1:14:20,4
DOLNY Oliver 1:14:47,4
M30
M30
M30
SCHABENBERGER Rudolf 1:19:29,3M45
SCHMIDT Josef 1:20:10,8M45
3 LG Stadtwerke München 6:50:03,6 +43:59,7 PASZTOR Florian 1:11:02,1
HEUCK Ingalena 1:22:23,1
SCHOLZ Julia 1:24:14,2
M30
W
W35
HÖRMANN Anita 1:25:27,3W
STÖCKMANN Petra 1:26:56,9W40
4 SC Delphin Ingolstadt I 6:55:01,7 +48:57,8 MÖLLER Kristin 1:16:44,6
BRYSCH Dominik 1:19:27,8
MAHR Maximilian 1:21:38,8
W30
M
M
SCHMID Alexander 1:27:57,9M40
DIEPOLD Josef 1:29:12,6M50
5 LIFEPARK MAX FIT4RUN I 6:57:15,3 +51:11,4 KERNER Christian 1:21:17,0
APPEL Peter 1:22:33,0
HABERL Roland 1:22:40,3
M45
M45
M40
MÜCK Stefan 1:24:45,3M30
FUCHS Daniel 1:25:59,7M30
6 Audi BKK I 7:07:26,3 +1:01:22,4 KIRSTEIN Thomas 1:20:23,7
HERBOLD Valentin 1:24:53,8
DEAN Mike 1:26:18,5
M
M
M35
DRAXLER Manfred 1:26:44,2M50
KIRSTEIN Sascha 1:29:06,1M
7 MTV 1881 Ingolstadt II 7:11:53,4 +1:05:49,5 STRITTMATTER Thomas 1:24:46,4
GLOGER Maximilian 1:25:13,1
LAMERS Stephan 1:25:32,3
M35
MJU18
M45
PAULIG Maria 1:26:43,8W
ZIEGAUS Benjamin 1:29:37,8M
8 SPORTFREUNDE BÖHMFELD 7:13:58,8 +1:07:54,9 TRATZ Bernhard 1:19:42,8
SCHÖDL Matthias 1:23:49,4
SPREßLER Michael 1:25:09,4
M35
M30
M30
BAUER Klaus 1:32:28,0M35
LINDL Tobias 1:32:49,2M30
9 Airbus Laufend Erleben I 7:17:09,7 +1:11:05,8 FEIL Jürgen 1:25:56,6
MOGL Martin 1:26:18,2
LORENZ Thorsten 1:28:03,2
M40
M35
M35
TAYLOR Roger 1:28:06,3M45
NEUMAIR Manfred 1:28:45,4M50
10 ESV Ingolstadt Triathlon 7:18:10,5 +1:12:06,6 SCHLAGBAUER Christian 1:19:05,1
SCHILLING Jörg 1:25:55,1
HAUK Gerald 1:26:14,5
M30
M45
M45
AHRHOLDT Wolf 1:30:38,5M35
RINGENDAHL Udo 1:36:17,3M50
© - timing and results by www.abavent.comSeite 1 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
11 G.U.T. HAHN KG 7:21:12,2 +1:15:08,3 MAHR Sebastian 1:15:56,7
SCHWARZHUBER Sebastian 1:22:03,6
SCHWEIGER Robert 1:33:07,1
M
M
M50
WERNER Felix 1:34:32,4M
RENNER Georg 1:35:32,4M40
12 TSV Greding 7:21:31,0 +1:15:27,1 MISSLBECK Markus 1:21:26,1
BECK Michael 1:24:51,2
BAUMANN Stefan 1:27:59,5
M35
M30
M35
PREISCHL Benjamin 1:31:57,9M30
PREISCHL Matthias 1:35:16,3M30
13 LIFEPARK MAX FIT4RUN II 7:24:47,2 +1:18:43,3 KÜHN Ivo 1:26:40,5
BUCHHOLD Thomas 1:27:05,8
SZENASSY Gergely 1:29:34,8
M35
M
M30
SCHMIDT Thomas 1:30:36,2M40
MENZEL Manfred 1:30:49,9M45
14 LG Donau-Ries 7:26:15,4 +1:20:11,5 WIEDEMANN Leonhard 1:20:21,8
TREIMER Daniel 1:23:59,7
WEILAND Christian 1:28:07,6
M40
M
M40
DOLLINGER Roland 1:29:07,9M40
UHL Michael 1:44:38,4M
15 Positiv Fitness II 7:27:26,3 +1:21:22,4 WEIß Stefan 1:20:57,5
MALCHER Mike 1:29:32,8
WEIHARD Florian 1:31:24,6
M35
M40
M
DONAUBAUER Andreas 1:32:00,7M35
LEHNER Stefan 1:33:30,7M30
16 Airbus Laufend Erleben II 7:28:00,4 +1:21:56,5 LEITHNER Stefan 1:29:12,7
MAYER Benjamin 1:29:21,8
SIMON Patrick 1:29:26,7
M45
M
M
EBERLE Jürgen 1:29:45,4M45
FROMMER Uwe 1:30:13,8M55
17 Media-Saturn Runners I 7:28:04,7 +1:22:00,8 JANY Herbert 1:24:28,3
WAGNER Markus 1:25:29,8
MUNOZ Jose 1:28:57,7
M45
M35
M30
BLATTNER Markus 1:33:44,5M30
WILD Martin 1:35:24,4M35
18 SV Kasing 7:32:27,8 +1:26:23,9 BRAND Volker 1:23:54,1
BRAND Rita 1:23:54,1
DANNER Michaela 1:27:57,7
M45
W40
W45
SAWINSKI Stephan 1:37:05,8M45
LIEPOLD Max 1:39:36,1M60
19 PSW I 7:33:05,2 +1:27:01,3 ENGLERT Fabian 1:20:54,8
MEIER Stefan 1:28:41,9
FELBERMAIR Thomas 1:29:40,7
M
M30
M40
MARTINEZ YLLERA Borja 1:32:46,6M30
KREMMEL Stefan 1:41:01,2M
20 TSV Gaimersheim I 7:33:58,1 +1:27:54,2 GEITH Maximilian 1:27:17,5
BLANKE Sebastian 1:27:57,4
RUPP Ludwig 1:28:56,5
M
M
M45
PISCHNER Jörn 1:31:27,0M45
MUßEMANN Reinhard 1:38:19,7M50
© - timing and results by www.abavent.comSeite 2 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
21 TSV 1862 Neuburg I 7:34:20,5 +1:28:16,6 ADLER Jürgen 1:25:39,2
ACETO Filippo 1:29:28,9
HECKL Stefan 1:31:24,1
M40
M55
M40
VICENTE MONDEJAR Felix 1:33:46,0M35
CHRISTEINER Thomas 1:34:02,3M30
22 Apian-Gymnasium Ingolstadt 7:37:00,2 +1:30:56,3 WRONA Jakub 1:24:19,4
LIEPOLD Stefan 1:25:44,5
SCHEUERER Jonas 1:29:40,6
M30
M30
MJU18
SCHWOY Katharina 1:37:54,5W
ROTTLER Lukas 1:39:21,2MJU18
23 Airbus Laufend Erleben III 7:37:03,6 +1:30:59,7 SACHSENHAUSER Helmut 1:30:18,4
HENNIG Thomas 1:30:52,8
KOBLER Matthias 1:31:24,0
M45
M30
M35
SIDDIOLO Antonino Marco 1:31:45,2M35
JARA Javier 1:32:43,2M40
24 Audi Elektronik I 7:39:58,6 +1:33:54,7 STRALKOWSKI Sven 1:29:26,8
FORSTER Winfried 1:30:03,1
THEILEMANN Dustin 1:30:40,6
M40
M50
M
SCHMIDT Stephan 1:34:14,7M40
LOCHNER Helmut 1:35:33,4M30
25 FC Beilngries Triathlon I 7:41:16,3 +1:35:12,4 ANGNE Florian 1:28:21,9
THOMA Jochen 1:28:58,3
SCHNEIDER Gerhard 1:31:52,5
M30
M45
M50
RAAB Daniel 1:33:56,8M
BABIEL Peter 1:38:06,8M50
26 HolleDauerLäufer I 7:44:27,7 +1:38:23,8 FEIGL Jürgen 1:25:42,6
KOSIKOWSKI Stefan 1:29:36,3
WERNER Wolfgang 1:33:05,5
M40
M30
M50
SCHÖFFMANN Richard 1:35:01,5M45
RÜCKERT Horst 1:41:01,8M50
27 LIFEPARK MAX FIT4RUN III 7:45:03,4 +1:38:59,5 FRIESE Ralf 1:31:23,4
DENGLER Claus 1:33:17,6
WELLMANN Marco 1:33:20,0
M45
M50
M
STODT Malte 1:33:28,6M40
KOSANKE Detlef 1:33:33,8M45
28 Gebirgspionierbataillon 8 I 7:47:00,2 +1:40:56,3 BROCK Felix 1:29:35,9
SARNOCH Matthias 1:31:59,2
SCHWENDL Herbert 1:34:20,6
M
M30
M45
SCHULZ Jörg 1:35:20,1M40
FUNK Alexander 1:35:44,4M
29 Hochschule Ingolstadt THI I 7:47:08,5 +1:41:04,6 NEBL Christoph 1:28:04,6
LIESAUS Tobias 1:28:26,4
GENTNER Michael 1:34:59,6
M
M
M
BAUMEISTER Michael 1:36:38,3M
UNBEHAUER Benedikt 1:38:59,6M
30 SV Marienstein I 7:51:36,3 +1:45:32,4 BAUER Manuel 1:25:55,3
BREMS Xaver Simon 1:29:35,5
STERNER Ludwig 1:32:28,4
M30
M
M50
PROMMERSBERGER Andreas 1:39:27,3M
ROELL Markus 1:44:09,8M50
© - timing and results by www.abavent.comSeite 3 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
31 SC Delphin Ingolstadt II 7:51:41,8 +1:45:37,9 DIEGELER Jean-Marcel 1:30:03,9
OTTILLINGER Florian 1:31:36,3
MIKOLAIZIK Sina 1:34:00,1
M
M35
W30
TROST Walter 1:36:34,1M50
LÜCK Philipp 1:39:27,4M
32 Airbus Laufend Erleben IV 7:53:14,0 +1:47:10,1 COOK Alasdair 1:33:08,4
BORSUTZKY Olaf 1:33:29,0
LUTZ Peter 1:33:55,4
M35
M40
M50
GRASWALD Markus 1:36:13,1M40
KARLEFUR Kristian 1:36:28,1M30
33 Team Erdinger Alkoholfrei I 7:54:34,8 +1:48:30,9 ZAISKA Michael 1:31:25,7
ZAISKA Melanie 1:31:25,9
KORN Mathias 1:35:07,6
M45
W
M35
WUNDERLICH Markus 1:36:55,2M35
HALLER Stephan 1:39:40,4M45
34 IAV GMBH I 7:56:46,8 +1:50:42,9 SCHWARZKOPF Alex 1:27:00,3
POHL Maximilian 1:31:36,3
OTT Alexander 1:35:07,2
M30
M
M
PRESCHER Paul 1:41:23,6M30
BÖTTCHER Kai 1:41:39,4M30
35 Audi-Getriebeflitzer I 7:56:59,6 +1:50:55,7 SCHÄFER Markus 1:27:56,9
BAUMANN Josef 1:31:10,3
MERZ Andrej 1:37:31,8
M
M55
M40
VOLLHÜTER Fritz 1:39:21,5M55
BRAUN Joscha 1:40:59,1M
36 LIFEPARK MAX FIT4RUN IV 7:57:58,8 +1:51:54,9 FRITZ Dirk 1:34:10,6
GÖTZENBERGER Ralf 1:35:09,6
KRAUS Holger 1:35:45,9
M35
M35
M40
MIRBETH Klaus 1:35:58,3M45
SCHULLER Ritchey 1:36:54,4M45
37 Just for fun I 7:58:42,2 +1:52:38,3 SZABÓ Péter 1:27:13,2
MÉSZÁROS László 1:29:31,8
CSAPÓ András 1:36:49,1
M50
M35
M35
FAZEKAS Gábor 1:38:32,0M
SZIFFER András 1:46:36,1M45
38 LIFEPARK MAX FIT4FUN I 8:00:20,2 +1:54:16,3 BINDER Michael 1:28:54,0
KNODT Thomas 1:36:01,5
WILKE-RASS Alexandra 1:37:31,7
M45
M
W45
WINK Jochen 1:38:55,9M40
MEIER Reini 1:38:57,1M35
39 ESV Ingolstadt-Ringsee 8:01:13,6 +1:55:09,7 HEINEVETTER Kai 1:28:09,1
KRAUS Matthias 1:34:13,5
MARQUART Ralf 1:34:36,5
M40
M35
M45
STARK Christian 1:41:51,9M30
SCHLIRF Isabelle 1:42:22,6W
40 MTV 1862 Pfaffenhofen I 8:02:01,1 +1:55:57,2 MULTER Sven 1:24:43,1
MÖLLER René 1:37:24,5
UGELE Ines 1:37:25,8
M40
M
W
KLAUS Alexander 1:37:34,4M35
JANY Cordula 1:44:53,3W45
© - timing and results by www.abavent.comSeite 4 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
41 Airbus Laufend Erleben V 8:05:54,0 +1:59:50,1 FUCHTLER Andreas 1:36:28,3
MICHLENZ Holger 1:36:59,8
HERRMANN Marco 1:37:09,6
M30
M40
M40
KOEHLER Andreas 1:37:37,3M40
THIMM Wolfgang 1:37:39,0M45
42 MRRC München 8:08:17,1 +2:02:13,2 STECHER Rainer 1:29:20,8
MALL Sabine 1:33:15,9
FINKE Michael 1:35:12,0
M35
W30
M45
ODROWSKI Marcus 1:43:18,4M45
SEBÖK Adam 1:47:10,0M
43 Gebrüder Peters 8:11:20,6 +2:05:16,7 SCHMIDL Christian 1:28:34,6
OPPENHEIMER Johann 1:37:00,1
KÖSTLIN Jan 1:38:21,2
M
M55
M
REICHMANN Andreas 1:43:16,6M30
HERTL Peter 1:44:08,1M45
44 LIFEPARK MAX FIT4RUN V 8:12:32,6 +2:06:28,7 PAULIG Gaby 1:38:17,9
PERUA Robin 1:38:18,5
OSTERMEIER Jürgen 1:38:20,8
W45
M50
M30
SCHREDL Rainer 1:38:25,3M35
MÄRZ Thorsten 1:39:10,1M45
45 Airbus Laufend Erleben VI 8:12:47,0 +2:06:43,1 WENNESZ Christian 1:37:58,3
ENGEL Hans-Peter 1:38:09,2
SCHINDLER Frank 1:38:43,5
M30
M45
M40
KOCH Klaus 1:38:57,3M50
FRATTINI Marc 1:38:58,7M45
46 ASAP I 8:12:49,2 +2:06:45,3 GARCHE Christian 1:34:01,6
ORTH Christopher 1:34:36,2
MÜLLER Andreas 1:39:50,9
M30
M
M
HEHN Lukas 1:40:47,0M
WECHSLER Tom 1:43:33,5M45
47 TSV 1862 Neuburg II 8:12:54,9 +2:06:51,0 ZÜHL Arne 1:35:36,6
WENGER Stefan 1:36:08,1
SCHLÄFER Dietmar 1:36:24,3
M50
M45
M50
FRESE Harry 1:40:21,7M45
HERTKORN Jürgen 1:44:24,2M45
48 FC Mindelstetten 8:15:27,6 +2:09:23,7 BORTENHAUSER Sebastian 1:30:59,0
FORCHHAMMER Simon 1:34:01,7
SCHÖBERL Bernhard 1:41:18,7
M
M
M60
SCHOBERER Stefan 1:44:27,1M
KELLNER Martin 1:44:41,1M40
49 Audi Werkzeugbau I 8:15:42,8 +2:09:38,9 STAHL Andreas 1:32:06,0
VIERRING Marco 1:33:43,1
WOLF Alexander 1:38:59,5
M
M
M45
SCHULTE Steffen 1:45:15,9M50
VIEHWEGER Mirko 1:45:38,3M35
50 Media-Saturn Runners II 8:15:45,5 +2:09:41,6 FISCHER Thorsten 1:35:27,8
SCHAIERER Steffen 1:38:31,4
STERNISA Manuel 1:40:09,7
M45
M35
M40
WEISSOHN Marco 1:40:34,8M30
FRAUENHEIM Gerhard 1:41:01,8M40
© - timing and results by www.abavent.comSeite 5 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
51 Bauer Maulwürfe I 8:15:53,1 +2:09:49,2 SCHOLZ Rocco 1:32:19,3
MÜLLER Mathias 1:33:47,5
SCHWIRZENBECK Harry 1:40:22,1
M40
M35
M30
SCHMAUS Johann 1:41:54,5M55
WEISS Jörg 1:47:29,7M30
52 Amt für Sport und Freizeit I 8:16:47,3 +2:10:43,4 LAUTNER Anton 1:30:49,7
BECK Willi 1:35:01,3
TRUSCH Christoph 1:37:28,4
M55
M60
M40
MAYERHÖFER Franz 1:44:46,5M50
PÖPPEL Heribert 1:48:41,4M45
53 Bertrandt I 8:16:51,6 +2:10:47,7 LAUPITZ Martin 1:35:52,2
GÜNTHER Bernhard 1:37:20,9
HUBER Christopher 1:40:56,3
M
M40
M
RIEMENSPERGER Tobias 1:41:17,4M30
GUMMERT Michael 1:41:24,8M30
54 Verbrannte Schuhsohlen Crew 8:18:09,9 +2:12:06,0 DETLING Alexander 1:34:31,0
DORN Ralf 1:39:05,1
PALER Stefan 1:39:37,7
M40
M50
M45
BAYERL Stefan 1:41:46,0M35
SCHMID Richard 1:43:10,1M40
55 breitschaft architekten 8:19:31,0 +2:13:27,1 TRAN Duc 1:31:43,0
TRAN Phuoc 1:36:15,3
FÖRSTER Burkhard 1:37:06,4
M30
M30
M55
TRAN Son 1:41:03,1M
WIENERT Norbert 1:53:23,2M65
56 Ruths Runners 8:19:31,4 +2:13:27,5 KOPP Helmut 1:28:06,3
SCHABENBERGER Günther 1:30:33,4
STREIFINGER Florian 1:36:16,1
M45
M50
M40
SCHABENBERGER Kerstin 1:44:31,5W50
KURRER Diana 2:00:04,1W35
57 TSV Lenting 8:19:51,5 +2:13:47,6 BORRIS Richard 1:32:01,0
WIRTH Tobias 1:37:18,2
BORRIS Stefanie 1:41:32,6
M45
M
W45
WITTMANN Franz 1:42:36,8M30
FRANZ Ferdinand 1:46:22,9M
58 Airbus Laufend Erleben VII 8:20:17,2 +2:14:13,3 WITTMANN Nico 1:39:45,5
PRZEWLOKA Michael 1:39:53,6
SIGWARTH David 1:40:11,4
M
M45
M30
RITZ Christian 1:40:12,0M40
HANEL Martin 1:40:14,7M40
59 KESSEL AG 8:20:57,2 +2:14:53,3 DONAUBAUER Herbert 1:36:16,8
KRAUS Andreas 1:39:05,5
FINKENZELLER Claudia 1:40:13,6
M45
M30
W45
PRILLER Roland 1:42:04,1M55
RUPP Thomas 1:43:17,2M40
60 Audi Elektronik II 8:20:59,0 +2:14:55,1 SCHNEIDER Paul 1:36:04,9
KRUCK Christian 1:36:16,1
MAUBACH Richard 1:41:58,7
M30
M30
M35
CENUSE Daniel 1:42:06,3M35
WAGNER Gerhard 1:44:33,0M50
© - timing and results by www.abavent.comSeite 6 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
61 LC Aichach 8:21:31,7 +2:15:27,8 KIGELE Andreas 1:23:41,8
SCHODER Heinrich 1:37:57,4
CAMARA Abubacarr 1:43:28,9
M
M50
M
GERMANN Erwin 1:43:58,1M65
HAGL Heidi 1:52:25,5W40
62 Design Consulting I 8:22:07,3 +2:16:03,4 DIEPOLD Martin 1:27:10,5
KELL Taylor 1:40:46,2
WAGNER Dominik 1:43:19,0
M45
M
M
BORA Ciprian 1:45:21,5M30
TROPF Kim 1:45:30,1M45
63 e.solutions I 8:22:20,0 +2:16:16,1 KIESEL Sebastian 1:29:29,9
ZENKER Ralf 1:39:34,2
BECHER Florian 1:43:27,1
M30
M30
M30
HEINRICH Jozef 1:44:09,6M30
KARACIC Kristian 1:45:39,2M35
64 LIFEPARK MAX FIT4RUN VI 8:22:57,1 +2:16:53,2 KRUPKA Guido 1:39:53,9
LISSEK Michael 1:40:18,8
SCHRAMM Manfred 1:40:53,3
M40
M45
M50
FREUDENBERGER Tobias 1:40:54,5M35
RESSEL Michael 1:40:56,6M35
65 AUDI Vorserienlogistik 8:23:42,9 +2:17:39,0 BEETZ Bastian 1:31:40,5
NEMEC Robert 1:36:05,8
WROBEL Peter 1:40:46,6
M
M40
M50
KERLER Michael 1:43:39,1M40
SCHÖNAUER Helmut 1:51:30,9M35
66 Airbus Laufend Erleben VIII 8:25:15,4 +2:19:11,5 SWIONTEK Lars 1:40:25,3
WUZIK Jürgen 1:40:44,3
STEIDL Stefan 1:40:57,6
M
M45
M30
BENECKE Joerg 1:41:15,9M40
WITTMANN Anton 1:41:52,3M50
67 BELO Werbetechnik 8:26:32,3 +2:20:28,4 WINKERT Viktor 1:34:14,9
DEIMER Felix 1:37:01,9
STELZER Stanislaus 1:37:44,7
M
M
M55
FREITAG Paul 1:45:05,3M45
WINKERT Michael 1:52:25,5M
68 SV Buxheim I 8:27:08,9 +2:21:05,0 NABER Christoph 1:37:20,6
STUFLER Wolfgang 1:39:26,5
WILHELM Birgit 1:40:25,1
M
M50
W45
NABER Jens 1:43:27,5M50
BERINGER Reinhard 1:46:29,2M55
69 FC Hitzhofen-Oberzell I 8:28:54,2 +2:22:50,3 GÖLTL Markus 1:28:29,7
GENSBERGER Werner 1:28:50,2
OSTERHUBER Ralf 1:49:19,7
M40
M50
M45
SCHINDLER Christoph 1:49:57,5M
GÖLTL Mandy 1:52:17,1W35
70 Pionierschule, II. Inspektion 8:29:15,4 +2:23:11,5 DELLER Alexander 1:35:34,8
BLÜMMERT Achim 1:38:28,8
JUNG Christian 1:38:29,4
M30
M45
M30
KLINGER Mario 1:38:29,8M35
BENKERT Daniel 1:58:12,6M40
© - timing and results by www.abavent.comSeite 7 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
71 TKI Automotive GmbH 8:29:56,8 +2:23:52,9 BEZOLD Daniel 1:28:23,5
SCHWARZ Manuel 1:35:36,6
SCHÖBEL Uwe 1:46:11,9
M35
M30
M35
HEUSER Jens 1:49:18,9M40
STELZIG Dominik 1:50:25,9M30
72 Uni Apart 8:30:37,9 +2:24:34,0 NAGEL Tobias 1:29:52,2
FALTER Gerald 1:37:13,8
AYE Christian 1:38:36,1
M
M
M35
HETTRICH Thomas 1:49:17,9M50
DERESER Sandro 1:55:37,9M
73 Continental I 8:31:34,7 +2:25:30,8 PISTER Daniel 1:37:41,4
LOTZ Hannes 1:37:56,4
STADLMEIER Martin 1:40:37,4
M
M30
M50
STEURER Helmut 1:45:39,9M55
STRAßER Erwin 1:49:39,6M45
74 Airbus Laufend Erleben IX 8:31:54,2 +2:25:50,3 RAJNAI Peter 1:41:57,2
ZEITLER Andreas 1:41:59,6
SCHELLER Sebastian 1:42:14,7
M50
M35
MJU20
OTTER Klaus 1:42:34,5M50
KALKSCHMIDT Thomas 1:43:08,2M35
75 LIFEPARK MAX FIT4RUN VII 8:31:59,7 +2:25:55,8 MANDERSCHEID Christoph 1:41:00,4
AMANN Martin 1:41:21,8
RUCKER Reinhard 1:42:32,3
M45
M30
M
BERGSTEINER Stephan 1:43:30,1M40
BINDER Sebastian 1:43:35,1M35
76 LIFEPARK MAX FIT4FUN II 8:32:35,2 +2:26:31,3 BENZ Mario 1:40:59,8
CAKMAK Mehmet 1:41:07,9
COTA Daniel 1:42:52,8
M35
M55
M30
TESCHAUER Winfried 1:43:19,2M55
KAHLER Manfred 1:44:15,5M45
77 Bertrandt II 8:34:35,9 +2:28:32,0 GOTOWICZ Madlen 1:41:40,2
KOVALCHUK Dmytro 1:41:52,3
LISAKOWSKI Jakub 1:41:57,6
W
M30
M30
SCHNEIDER Andreas 1:44:25,8M
HUANG Chengfa 1:44:40,0M35
78 TSV Etting 8:36:01,4 +2:29:57,5 JANSSEN Iwan 1:32:35,7
BÜTTNER Marko 1:38:29,9
DÖLLING Jonathan 1:43:46,8
M35
M40
MJU20
KNOBLOCH Mario 1:48:30,5M
KRON Christof 1:52:38,5M45
79 Media-Saturn Runners III 8:37:14,0 +2:31:10,1 RUCK Bettina 1:41:08,9
MEYER Stefan 1:42:18,1
THIEL Gunter 1:42:43,0
W30
M30
M40
COLMAN Chris 1:44:02,9M30
SEITZ Thomas 1:47:01,1M50
80 MVA Feuerteufel 8:37:30,2 +2:31:26,3 HALBIG Christoph 1:28:54,8
MEISNER Robert 1:37:30,1
GAUL Sebastian 1:46:02,2
M30
M50
M50
TREFFER Ferdinand 1:46:26,3M30
BIELZ Andreas 1:58:36,8M
© - timing and results by www.abavent.comSeite 8 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
81 Positiv Fitness III 8:37:40,0 +2:31:36,1 KOHLER Ralf 1:36:57,6
KÜPER Ernst 1:38:08,3
KRAUß Andre 1:38:44,9
M35
M50
M45
STRAßER Evi 1:51:52,7W
JANUSCHKOWETZ Julian 1:51:56,5M
82 Amadeus Drunken Masters 8:37:59,7 +2:31:55,8 HÖCKER Manuel 1:27:26,9
ALT Markus 1:30:28,1
HEINLOTH Manuel 1:50:05,2
M
M35
M30
MEIXNER Daniel 1:50:54,7M30
LIEPOLD Christian 1:59:04,8M30
83 Feuerwehr Langenbruck 8:38:14,4 +2:32:10,5 LETTENBAUER Michael 1:37:14,1
KIRCHNER Moritz 1:39:56,5
WOLKENSTEIN Jürgen 1:43:53,8
M40
M
M45
OSTERHUBER Alfred 1:45:14,8M35
EBERL Markus 1:51:55,2M
84 Gebirgspionierbataillon 8 II 8:40:52,9 +2:34:49,0 KELLER Maik 1:40:11,9
GMEINER Florain 1:43:12,2
HÄUSLER Bastian 1:44:13,2
M40
M
M30
LEHM Timmy 1:44:24,2M
BETZ Alexander 1:48:51,4M
85 Airbus Laufend Erleben X 8:41:09,1 +2:35:05,2 WELLMER Georg 1:43:36,5
WITTMANN Stephan 1:44:12,5
ZAPRASIS Andre 1:44:18,6
M30
M40
M30
MALAVOLTA Federico 1:44:28,5M30
GYOERFI Arnold 1:44:33,0M35
86 LIFEPARK MAX FIT4RUN VIII 8:41:27,0 +2:35:23,1 LACHERMEIER Jürgen 1:43:51,7
CAROTA Holger 1:43:57,0
JUNGE Thomas 1:43:57,0
M40
M45
M35
NEIF Valerij 1:44:40,5M40
LORENZ Maik 1:45:00,8M35
87 SC Delphin Ingolstadt III 8:43:22,3 +2:37:18,4 HUNNER Andreas 1:40:18,7
SEEGERS Tim 1:44:01,8
SYLDATKE Thomas 1:44:54,1
M40
M45
M50
SIMM Volker 1:46:59,8M45
AUMANN Robert 1:47:07,9M50
88 Audi-Getriebeflitzer II 8:43:25,3 +2:37:21,4 KLEEMANN Oliver 1:42:37,2
TAG Alexander 1:42:54,6
KERSCHENLOHR Stefan 1:45:45,8
M35
M30
M35
KRONSTORFER Rolf 1:45:47,6M45
SCHWEICKERT Thomas 1:46:20,1M50
89 Team Erdinger Alkoholfrei II 8:44:23,3 +2:38:19,4 ULRICH Stefan 1:40:36,9
PUTZ Carmen 1:41:44,5
KÜHN Oliver 1:41:53,5
M40
W30
M45
WITTL Birgit 1:44:58,6W45
WEIMER Karl-Martin 1:55:09,8M35
90 LIFEPARK MAX FIT4RUN IX 8:46:08,4 +2:40:04,5 FRÖHLER Matthias 1:45:07,8
GIESL Klaus 1:45:09,9
VUCINA Doris 1:45:10,5
M35
M55
W35
KOLB Klaus 1:45:16,5M50
STADLER Stefan 1:45:23,7M40
© - timing and results by www.abavent.comSeite 9 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
91 IAV GMBH II 8:47:07,1 +2:41:03,2 PRÖBSTL Markus 1:41:51,1
SCHÜTZE Benjamin 1:42:31,5
KROLOP Andreas 1:44:35,4
M35
M
M30
FUCHS Gerald 1:48:51,7M50
GROßHAUSER Michael 1:49:17,4M30
92 FC Beilngries Triathlon II 8:48:43,8 +2:42:39,9 WALTL Josef 1:41:12,3
ECKERLE Jochen 1:44:14,3
VETTER Michael 1:45:02,5
M45
M30
M50
AMRHEIN Denny 1:46:18,2W45
KOLLER Anette 1:51:56,5W45
93 Airbus Laufend Erleben XI 8:49:02,6 +2:42:58,7 WINKEL Benjamin 1:44:39,5
GAMMER Christian 1:45:20,6
WIEDEMANN Matthias 1:45:27,2
M40
M50
M35
HAENIG Thorsten 1:46:33,5M35
GRAF Norman 1:47:01,8M50
94 LG Marathon Vohburg 8:49:08,4 +2:43:04,5 FIEGER Frank 1:36:19,6
SEBER Günther 1:40:55,2
HAHNSPACH Andreas 1:44:44,3
M45
M60
M45
HÖFLINGER Christian 1:52:22,9M40
GODULLA Jannis 1:54:46,4MJU20
95 Faszination Fahrwerk 8:49:11,1 +2:43:07,2 UNGER Wolfgang 1:40:41,6
KLEMENT Christian 1:42:19,8
BONGERT Kai 1:45:26,7
M45
M35
M
KELLNER Martin 1:49:26,0M30
SCHÖPFEL Armin 1:51:17,0M50
96 PSW II 8:49:26,7 +2:43:22,8 SPIELMANN Siegfried 1:42:33,0
BROSIG Andreas 1:42:47,9
HIRSCHBECK Stephan 1:43:50,0
M40
M30
M50
BITTL Thomas 1:44:03,6M30
GLAS Michael 1:56:12,2M45
97 Bertrandt III 8:51:59,0 +2:45:55,1 PROBST Holger 1:44:43,8
ZOCHER André 1:46:42,2
BRASCHKE Lucian 1:46:42,7
M35
M35
M50
DORE Besmir 1:46:46,3M
SCHÖNAUER Simon 1:47:04,0M
98 Team EDAG 8:52:45,5 +2:46:41,6 BERMETA Taulant 1:32:45,0
FRÖHLING Ralf 1:42:35,8
KOLLER Harald 1:51:23,8
M30
M45
M45
MCFADDEN Aaron 1:52:12,2M30
BUNGE Michael 1:53:48,7M45
99 FEV Ingolstadt I 8:53:03,8 +2:46:59,9 GENENDER Peter 1:34:53,4
HIRSCH Ronny 1:44:48,0
BECKMANN Thomas 1:46:15,7
M40
M40
M40
OELJESCHLAGER Jan 1:53:32,7M30
BRAUN Norman 1:53:34,0M35
100 VR Bank Bayern Mitte eG 8:53:24,8 +2:47:20,9 GÜRTNER Georg 1:38:12,1
SCHOWALTER Tobias 1:43:05,4
BRANDSTETTER Lukas 1:46:50,0
M
M
M
GRUBER Andrea 1:49:46,4W35
KERL Anton 1:55:30,9M50
© - timing and results by www.abavent.comSeite 10 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
101 Allianz Consulting 8:53:59,4 +2:47:55,5 LEHNERT Florian 1:35:51,1
LAGIOIA Michele 1:43:02,2
BEKSARI Serkan 1:43:03,5
M40
M30
M35
HASTREITER Gerhard 1:53:53,6M50
KALTENEGGER Stefan 1:58:09,0M30
102 Audi Elektronik III 8:54:35,2 +2:48:31,3 RITZER Markus 1:45:04,9
STRIEGLER Horst 1:46:14,5
ENTHALER Achim 1:46:54,0
M40
M50
M
AMMLER Norbert 1:47:16,4M40
WOLF Josef 1:49:05,4M50
103 Team Willibald-Gymnasium 8:55:07,4 +2:49:03,5 SCHURACK Christian 1:38:06,7
MAYR Josef 1:40:54,3
HERFELD Ferdinand 1:43:11,3
M35
M30
MJU18
SIMNACHER Björn 1:43:57,5M40
KAHOUN Lea 2:08:57,6WJU20
104 LIFEPARK MAX FIT4RUN X 8:56:55,2 +2:50:51,3 APPEL Rosa 1:45:39,3
GRÖMMER Christian 1:46:23,5
BRAUN Karin 1:46:38,6
W40
M30
W45
GRAF Bettina 1:48:22,2W35
ZIMMERMANN Tom 1:49:51,6M45
105 Airbus Laufend Erleben XII 8:59:31,8 +2:53:27,9 HIENSTORFER Christian 1:47:22,1
WEICHERT Michael 1:47:33,4
SCHUELL Stephan 1:47:59,9
M35
M35
M40
DITTRICH Ronny 1:47:59,9M35
RODEA-PALOMARESGuillermo
1:48:36,5M30
106 Media-Saturn Runners IV 9:00:25,5 +2:54:21,6 FISCHER Gerhard 1:47:01,1
WEINELT Andrea 1:47:21,6
LAUTNER Richard 1:48:29,7
M50
W40
M50
SEEHAUSEN Holger 1:48:39,6M45
SAX Stefan 1:48:53,5M45
107 TSV Gaimersheim II 9:03:04,5 +2:57:00,6 HÜTTINGER Heinz 1:42:19,9
HÜTTNER Roland 1:44:20,6
GAY Franz 1:50:11,1
M45
M45
M55
REINHARDT Ulf 1:52:52,1M45
HEILMANN Janko 1:53:20,8M35
108 Airbus Laufend Erleben XIII 9:04:38,9 +2:58:35,0 KIEFER Jochen 1:48:36,6
GROITL Christoph 1:48:37,4
CLARKSON David 1:48:56,4
M45
M
M45
HOUGH Steven 1:49:05,8M45
MAIER Helmut 1:49:22,7M55
109 T-Systems 9:04:54,6 +2:58:50,7 MROß Carsten 1:41:22,4
GEORGI Martin 1:41:32,0
ARTMANN David 1:41:32,9
M30
M
M
BÜCKER Andre 1:55:50,0M45
KÖNIG Reimund 2:04:37,3M
110 FC Sparka Ingolstadt I 9:05:22,7 +2:59:18,8 KRAUS Klaus 1:44:17,1
MEYER Christian 1:48:52,2
PLANER Katharina 1:49:59,6
M45
M35
W45
SCHNEIDER Werner 1:50:10,0M55
SCHMID Michael 1:52:03,8M35
© - timing and results by www.abavent.comSeite 11 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
111 LIFEPARK MAX FIT4FUN III 9:06:49,1 +3:00:45,2 STREHLER Gundekar 1:44:20,4
BENZ Stefanie 1:47:01,4
ROßBERG Thomas 1:50:23,3
M
W
M60
LEIS Friedrich 1:51:38,9M35
SUSANKA Sophia 1:53:25,1W
112 SSG Sigel Mertingen 9:09:16,6 +3:03:12,7 STAUDE Sascha 1:38:45,7
DROLLMANN Isabel 1:40:12,7
VÖLK Günter 1:51:40,9
M40
W35
M45
BAUER Bernhard 1:53:45,0M55
FRIEDL Karl 2:04:52,3M50
113 Airbus Laufend Erleben XIV 9:09:40,5 +3:03:36,6 BISCHOFF Iris 1:49:39,3
GUTTENBERGER Bernd 1:49:49,5
HELFENBEIN Lars 1:49:49,8
W50
M45
M35
SACHS Ralph 1:49:53,6M40
EGER Markus 1:50:28,3M40
114 SV Buxheim II 9:10:08,1 +3:04:04,2 JÖRG Dominik 1:46:29,5
ALTMANN Mario 1:46:31,4
SCHOEPFEL Albert 1:48:14,7
M
M
M50
TSCHAGE Heinz 1:52:40,2M65
RÖSSLER Walter 1:56:12,3M55
115 TSV Unsernherrn 9:11:22,9 +3:05:19,0 RAUSCHER Hubert 1:43:14,0
WAMSER Maximilian 1:47:17,6
BRUNNER Wolfgang 1:53:14,2
M45
M
M55
SCHLUMMER Martin 1:53:34,8M40
WERLE Manuela 1:54:02,3W40
116 Audi Werkzeugbau II 9:11:28,8 +3:05:24,9 HINHAMER Manfred 1:47:48,4
SCHERM Alexander 1:49:10,1
PAULUS Stephan 1:49:41,5
M50
M30
M
HAUSER Georg 1:51:42,2M45
WITTMANN Jürgen 1:53:06,6M35
117 Sportgem. Klinikum Ingolstadt I 9:11:43,6 +3:05:39,7 VOGG Oliver 1:48:20,6
GRÖSCHE Jürgen 1:48:59,8
STABS Daniela 1:51:02,6
M45
M60
W35
RIESS-ULRICH Sabine 1:51:19,2W45
HERGENRÖTHER David 1:52:01,4M
118 Stadtwerke Ingolstadt 9:11:44,3 +3:05:40,4 LAUERER Florian 1:41:15,9
SCHMIDT Andreas 1:50:24,6
WURM Thomas 1:50:36,0
M30
M40
M
HAMMERL Anton 1:50:54,6M50
LANZENDÖRFER Bastian 1:58:33,2M30
119 HolleDauerLäufer II 9:11:54,6 +3:05:50,7 RAMMING Uwe 1:47:38,3
GRINDINGER Stefan 1:48:23,8
FIRNKÄS Karl 1:51:36,5
M45
M30
M50
GRINDINGER Stefanie 1:51:43,2W30
WILD Bernhard 1:52:32,8M50
120 Just for fun II 9:12:04,0 +3:06:00,1 BORSOS Attila 1:48:43,8
KELEMEN Zsolt 1:48:55,6
MILANOVICH János 1:50:58,0
M35
M35
M30
NAGY Zsolt 1:51:21,8M35
CSENDES Péter 1:52:04,8M40
© - timing and results by www.abavent.comSeite 12 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
121 LIFEPARK MAX FIT4RUN XI 9:13:00,9 +3:06:57,0 SCHÄFFER Birgit 1:49:53,1
KOLB Kathrin 1:50:13,9
KÜHN Gunnar 1:50:15,1
W45
W35
M45
RINDLBACHER Wilhelm 1:51:15,4M55
BORN Bastian 1:51:23,4M
122 Airbus Laufend Erleben XV 9:15:16,4 +3:09:12,5 JACOBS Arne 1:50:52,7
GEISENFELDER Klaus 1:50:53,1
LICHT Sebastian 1:51:02,7
M45
M45
M
JAHRE Christian 1:51:12,9M40
PFEIFFER Dietmar 1:51:15,0M40
123 EFS GmbH I 9:16:02,6 +3:09:58,7 URBAN Martin 1:45:19,4
BERNHARD Christian 1:47:41,6
GOSSMANN Michael 1:51:16,4
M30
M30
M30
LECHERMANN Christian 1:55:44,9M35
TIETZE Thomas 1:56:00,3M35
124 Bertrandt IV 9:16:49,9 +3:10:46,0 IFF Christian 1:47:14,9
ZIMMERMANN Valerij 1:49:43,6
ZEYHER Adrian 1:52:18,5
M30
M
M30
STEMMER Robert 1:53:30,0M45
HUSTEDT Yvonne 1:54:02,9W40
125 Hochschule Ingolstadt THI II 9:17:07,6 +3:11:03,7 SPANNAUS Paul 1:43:32,1
SCHULERT Philipp 1:44:15,5
MÜLLER Fabian 1:51:22,9
M30
M
M
ZIEGLER Dominik 1:55:38,3M30
SAWICZ Michael 2:02:18,8M
126 TSV 1862 Neuburg III 9:17:27,5 +3:11:23,6 LEIKAM Paul 1:45:44,9
KARPF Werner 1:50:22,6
KALISCH Sonja 1:52:08,0
M60
M40
W40
NUBER Regina 1:53:16,6W40
HENTSCHEL Artur 1:55:55,4M50
127 37Grad - Celsius - Laufteam I 9:17:30,9 +3:11:27,0 MOTTINGER Markus 1:44:58,6
WALZ Ruth 1:48:44,8
CYBULSKA Helmut 1:49:09,2
MJU20
W30
M60
STEHNKUHL Lilian 1:55:10,1W40
OBERSCHELP Guido 1:59:28,2M45
128 Airbus Laufend Erleben XVI 9:20:10,1 +3:14:06,2 SCHORMAIR Niklas 1:51:31,5
ZIMMERMANN Markus 1:51:46,4
BOEHM Bruno 1:52:11,0
M35
M35
M55
FISCHER Oliver 1:52:12,8M30
KELLER Uwe 1:52:28,4M45
129 Media-Saturn Runners V 9:21:23,6 +3:15:19,7 NIEBERLE Klaus 1:49:28,8
RINDLBACHER Florian 1:51:14,7
REIBENSPIEß Peter 1:52:51,4
M35
M
M55
HLADIL Hannes 1:53:11,1M30
SOLER Borja 1:54:37,6M30
130 Audi AG 9:21:45,0 +3:15:41,1 NUSSBAUMER Thomas 1:38:46,6
SIEMS Lukas 1:40:32,7
BRICKL Alexander 1:42:55,2
M30
M
M30
STRAßER Simon 1:51:52,2M50
BOCK Martina 2:27:38,3W45
© - timing and results by www.abavent.comSeite 13 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
131 MTV 1862 Pfaffenhofen II 9:22:13,6 +3:16:09,7 HECKMEIER Matthias 1:45:22,1
GRASSL Rainer 1:48:06,5
SIGL Angelique 1:50:33,6
M35
M50
W
STREUSSNIG Matthias 1:56:01,6M40
KRIESCH Volkmar 2:02:09,8M45
132 LIFEPARK MAX FIT4RUN XII 9:22:57,9 +3:16:54,0 WALLER Nicole 1:51:25,8
HIRSCH Barbara 1:51:42,0
GREGER Bianca 1:52:07,0
W35
W
W35
KOPPERMANN Philipp 1:52:54,4M30
MERTENS Dr. Ralf 1:54:48,7M55
133 Airbus Laufend Erleben XVII 9:24:00,4 +3:17:56,5 PANOZZO Silvio 1:52:31,2
BERINGER Thomas 1:52:39,5
DICK Tobias 1:52:44,6
M
M40
M30
VAUTZ Ralf 1:52:55,6M40
PEIN Matthias 1:53:09,5M35
134 SV Karlskron 9:25:31,3 +3:19:27,4 LETTENBAUER Markus 1:38:30,2
HENGER Andreas 1:39:40,5
KALTENECKER Oliver 1:51:34,1
M40
M50
M45
HENGER Anton 1:57:41,0M50
D'ADDARIO Nicole 2:18:05,5W35
135 Gebirgspionierbataillon 8 III 9:28:08,2 +3:22:04,3 SCHEUBÖCK Florian 1:51:40,2
KINE Rudolf 1:51:44,2
LAU Rene 1:54:09,4
M
M
M40
SCHÖNEBURG-KÖNIG Ulrike 1:54:55,8W30
SCHREIBER Frank 1:55:38,6M
136 Airbus Laufend Erleben XVIII 9:29:34,9 +3:23:31,0 SCHOLZ Heiko 1:53:23,2
HOLZHEY Felix 1:53:29,2
MERGLER Dominik 1:53:41,5
M35
M
M35
VOLL Stefan 1:54:29,0M
GRAF Robert 1:54:32,0M50
137 Design Consulting II 9:31:31,1 +3:25:27,2 ULZHÖFER Steffi 1:45:30,5
RUMPF Georg 1:48:14,8
LEITENBERGER Christina 1:57:17,1
W35
M
W35
GELTL Blasius 1:57:17,6M50
MEDAWAR Alexander 2:03:11,1M50
138 Sportgem. Klinikum Ingolstadt II 9:32:32,0 +3:26:28,1 MAIER Ludwig 1:52:28,7
KUHN Stefan 1:53:18,4
KREBS-LORENZ Günter 1:53:54,0
M50
M40
M45
BAYER Katharina 1:56:23,2W45
SAUTTER Fee 1:56:27,7W
139 SV Marienstein II 9:33:14,3 +3:27:10,4 DAUSER Beate 1:48:03,7
WANNER Cornelia 1:48:05,2
PLATZEK Claudia 1:50:07,2
W50
W45
W40
VOGEL Annalena 1:57:20,5W
KNOTT Thomas 2:09:37,7M
140 FC Hitzhofen-Oberzell II 9:33:15,6 +3:27:11,7 NUBER Sandra 1:53:07,1
GRIMMIG Hans 1:53:07,7
NUBER Harald 1:53:09,5
WJU18
M60
M45
ALBRECHT Roland 1:55:28,5M50
RINGENDAHL Johannes 1:58:22,8M55
© - timing and results by www.abavent.comSeite 14 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
141 Airbus Laufend Erleben XIX 9:33:48,6 +3:27:44,7 GEIGER Theodor 1:54:33,6
STAROSKE Thomas 1:54:40,7
KARL Robert 1:54:50,6
M55
M30
M50
LUBER Robert 1:54:50,8M35
WAGNER Karin 1:54:52,9W50
142 SV Geroldshausen Lauftreff I 9:36:58,3 +3:30:54,4 AIGNER Michael 1:41:37,9
OTTO Torsten 1:53:58,3
HOWARTH John 1:55:46,7
M40
M40
M55
THIERBACH Sven 2:02:00,3M40
PRUMMER Christine 2:03:35,1W45
143 Airbus Laufend Erleben XX 9:37:15,4 +3:31:11,5 GAMMER Petra 1:55:11,0
KAUFMANN Nicolai 1:55:29,1
RATH Stefan 1:55:30,2
W45
M
M30
WOLF Erik 1:55:31,8M30
CLEGG Edward 1:55:33,3M30
144 Audi BKK II 9:38:08,1 +3:32:04,2 NONN Wolf-Alexander 1:29:20,4
HOFMANN Michaela 1:50:38,1
SCHMIDT Frank 1:54:59,9
M40
W40
M35
BAUMANN Kerstin 2:02:32,6W40
BÖHNKE Sarah 2:20:37,1W
145 Just for fun III 9:39:13,7 +3:33:09,8 CSÓKA János 1:52:43,1
TAKÁCS Péter 1:52:44,6
MARX Péter 1:55:44,1
M50
M35
M40
BUGÁR Antal 1:55:55,0M40
MAROSY József 2:02:06,9M35
146 LIFEPARK MAX FIT4RUN XIII 9:39:17,6 +3:33:13,7 MERTL Anja 1:55:21,1
HALBRITTER Jürgen 1:55:31,5
GESELE Michael 1:55:32,8
W30
M40
M45
STREHLER Marcus 1:56:07,9M45
DIENSTHUBER Andreas 1:56:44,3M
147 Airbus Laufend Erleben XXI 9:39:28,9 +3:33:25,0 BRAENDLE Markus 1:55:42,5
HEILMEIER Peter 1:55:53,6
MORENO Pablo 1:55:54,4
M35
M50
M30
SEGATA Marc 1:55:56,0M30
DARCIS Marco 1:56:02,4M30
148 Bertrandt V 9:40:00,2 +3:33:56,3 MÄNDL Marc 1:54:11,3
MARTON Christian 1:54:16,9
SCHMIDT Tony 1:55:48,8
M40
M
M30
BERGER Benjamin 1:56:08,2M30
BRUSS Volker 1:59:35,0M
149 ASAP II 9:40:48,2 +3:34:44,3 DÖRR Martin 1:45:33,3
GÄRTNER Paul 1:53:05,3
SCHACHL Sophie 1:55:53,4
M30
M
W
LÄMMERMANN Marius 1:58:07,9M
STEUCKART Katharina 2:08:08,3W
150 Audi Elektronik IV 9:40:52,4 +3:34:48,5 SCHOPF André 1:49:43,6
PHARION Jochen 1:56:04,6
PETER Arnold 1:56:26,9
M40
M40
M40
MEYER André 1:58:43,4M30
FÖRSTER Andreas 1:59:53,9M30
© - timing and results by www.abavent.comSeite 15 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
151 Airbus Laufend Erleben XXII 9:41:15,5 +3:35:11,6 SOUVEREIN Louis 1:56:04,6
NEUBURGER Borries 1:56:08,4
PRINZ Wolfgang 1:56:12,2
M30
M45
M30
WILHARM Thomas 1:56:21,4M45
JAECKEL Andy 1:56:28,9M35
152 Media-Saturn Runners VI 9:43:06,7 +3:37:02,8 FIARD Laurène 1:54:51,6
HESS Christian Nicolas 1:55:05,9
STOJAN Petric 1:56:51,3
W
M40
M50
TRUMM Andrea 1:57:54,4W40
SCHNEIDER Reinhold 1:58:23,5M45
153 Rehau-Team 9:43:56,1 +3:37:52,2 JANULJAWITSCHUS Anton 1:44:14,8
URBANEK Jens 1:52:55,0
THOMA Alfred 1:53:56,0
M
M35
M30
WEBER Kerstin 2:01:36,5W35
SCHINAGL Günter 2:11:13,8M40
154 Amt für Sport und Freizeit II 9:44:21,8 +3:38:17,9 KLOIBER Silvia 1:50:56,9
SPRENG Gregor 1:52:38,3
RUCKER Richard 1:57:18,6
W40
M50
M60
TROST Michael 1:58:17,3M30
SCHIPPLOCK Cindy 2:05:10,7W
155 e.solutions II 9:44:57,1 +3:38:53,2 MÖDEKER Lars 1:45:42,5
HÜBNER Michael 1:46:25,4
UNZU Javi 1:57:18,8
M30
M35
M30
SCHMIDT-CLAUSEN Riclef 2:02:39,9M45
MAIER Gerhard 2:12:50,5M35
156 BFFT 9:45:16,0 +3:39:12,1 RIESINGER Florian 1:41:51,8
WINKLER Andre 1:55:26,1
STRAUß Gunter 1:58:22,7
M
M35
M45
KODISCH Tobias 2:03:33,9M
LAYER Jakob 2:06:01,5M
157 Airbus Laufend Erleben XXIII 9:45:34,7 +3:39:30,8 KUGLER Thomas 1:56:43,1
BECK Werner 1:57:07,2
SCHWALB David 1:57:14,5
M35
M45
M
RODEWALD Bjoern 1:57:14,9M35
SCHEUERMEYER Jörg 1:57:15,0M45
158 LIFEPARK MAX FIT4FUN IV 9:45:46,3 +3:39:42,4 MEIER Jens 1:54:22,6
LEDL Sabrina 1:54:41,6
LICKLEDERER Tina 1:56:30,7
M50
W30
W35
HIEMER Sylvia 1:58:37,8W55
DEUTSCHER Wolf-Michael 2:01:33,6M55
159 Team Erdinger Alkoholfrei III 9:45:51,7 +3:39:47,8 MÖLLER Mark 1:56:14,0
ZAISKA Mona 1:56:36,1
BENNER Markus 1:56:40,2
M45
W45
M30
ROTHMEIER Stefan 1:57:43,3M50
THOMA-MESCH Marliese 1:58:38,1W50
160 LIFEPARK MAX FIT4RUN XIV 9:47:16,3 +3:41:12,4 KAISER Wolfgang 1:56:44,7
SCHMUTZER BRAZ David 1:57:18,6
BERGER Ulrich 1:57:20,0
M30
M40
M45
HEIGL Sonja 1:57:44,8W40
KOCAMIS Ahmet 1:58:08,2M35
© - timing and results by www.abavent.comSeite 16 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
161 Airbus Laufend Erleben XXIV 9:47:40,9 +3:41:37,0 KIRCHMAYR Sara 1:57:21,4
KEETON Paul 1:57:23,3
WOLF-CHLADEK Diana 1:57:34,8
W
M50
W40
GRENZFURTNER Doris 1:57:37,0W55
SEILER Jens 1:57:44,4M40
162 Airbus Laufend Erleben XXV 9:49:04,0 +3:43:00,1 PROCKL Jan 1:57:45,8
BROSSEL Roland 1:57:47,2
FALLER Sebastian 1:57:48,7
M35
M45
M
BECKER Annett 1:57:50,5W30
TRAUTWEIN Peter 1:57:51,8M50
163 Continental II 9:50:11,8 +3:44:07,9 HENNIG Uwe 1:50:09,0
WIEDRICH Philipp 1:55:50,5
GATZKE Ralph 1:57:21,4
M40
M
M45
LENHART Jörg 1:58:35,9M45
FEßLMEIER Thomas 2:08:15,0M
164 Airbus Laufend Erleben XXVI 9:51:48,2 +3:45:44,3 HAERDTL Karl-Heinz 1:57:55,3
DINKELMANN Michael 1:58:01,4
FREITAG Torsten 1:58:12,1
M60
M50
M35
IRRENHAUSER Thomas 1:58:33,6M35
FRITZ Markus 1:59:05,8M35
165 Bittner & Partner 9:54:11,2 +3:48:07,3 LEHMANN Susanne 1:46:10,7
SCHOLL Alexander 1:49:05,5
BITTNER Jerzy 1:52:13,4
W30
M40
M35
KOLBECK Beate 2:05:56,8W55
MAIER Joachim 2:20:44,8M55
166 Media-Saturn Runners VII 9:56:04,6 +3:50:00,7 LABUS Jens-Peter 1:58:59,5
CSASZAR Johan 1:59:02,8
NEUHÖFER Thomas 1:59:15,0
M55
M35
M45
HAAS Philipp 1:59:16,4M35
BRÜMMER Simone 1:59:30,9W35
167 Airbus Laufend Erleben XXVII 9:57:55,0 +3:51:51,1 SCHMITT Werner 1:59:21,4
PLANKL Helmut 1:59:22,2
HEUER Anja 1:59:27,5
M45
M55
W45
ARMERO Ignacio 1:59:51,5M40
BOECK Michael 1:59:52,4M
168 Sportfabrik Rudelzhausen 0:00:16,4 +3:54:12,5 KÖNIG Manfred 1:38:02,2
HAUSLER Roland 1:50:02,6
GEPPERT Lydia 2:10:22,9
M40
M40
W45
LOSSIE Martin 2:10:25,5M50
KEIL Monika 2:11:23,2W45
169 LIFEPARK MAX FIT4RUN XV 0:01:28,2 +3:55:24,3 STUTZ Rainer 1:58:46,4
DENZ Thomas 1:59:44,8
PORADA Andreas 2:00:08,1
M50
M50
M30
KATZENBOGEN Günter 2:00:57,0M55
BRAMBILA Alicia 2:01:51,9W35
170 Airbus Laufend Erleben XXVIII 0:02:23,1 +3:56:19,2 MEIER Sascha 1:59:56,9
NERB Oliver 2:00:06,1
STEINBERGER Andrea 2:00:16,0
M30
M40
W
SCHMID Willi 2:00:48,2M60
MUST Relika 2:01:15,9W30
© - timing and results by www.abavent.comSeite 17 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
171 FEV Ingolstadt II 0:03:17,4 +3:57:13,5 MARGGRAF Sören 1:56:11,4
STOLL Tim 1:57:12,6
SEEBACH Dieter 1:58:30,5
M
M30
M35
BUCHNER Felix 2:05:17,5M35
SEHR Andreas 2:06:05,4M40
172 BÜCHL IN-TEAM 0:08:44,8 +4:02:40,9 BATH Jörg 1:42:12,1
PYRCHERER Daniel 1:42:23,4
FRIEDL Karin 2:00:26,2
M35
M30
W
HÖLZL Michaela 2:07:17,2W40
GÜREL Cihan 2:36:25,9M
173 FC Sparka Ingolstadt II 0:09:11,8 +4:03:07,9 FEIGEL Viktor 1:55:03,2
WITTMANN Jürgen 1:55:40,8
LANGWIESER Gerhard 1:59:47,5
M55
M45
M55
MÜLLER Dennis 2:07:51,7MJU18
MÜLLER Edmund 2:10:48,6M55
174 TSV 1862 Neuburg IV 0:10:46,0 +4:04:42,1 RAMI Maria 1:56:20,2
SCHLÄFER Tamara 1:58:42,6
SCHALK Christine 2:01:26,3
W60
W
W50
KARPF Petra 2:03:13,2W40
WALTER Martina 2:11:03,7W35
175 HolleDauerLäufer III 0:12:03,3 +4:05:59,4 KERSCHNER Matthias 1:54:46,2
WILD Maria 1:56:46,0
LÖSCH Hartmut 2:04:20,0
M40
W45
M50
SCHÖFFMANN Anita 2:04:45,9W40
WESTERMAIR Bernhard 2:11:25,2M60
176 Airbus Laufend Erleben XXIX 0:12:14,0 +4:06:10,1 DIEFENTHALER Joachim 2:01:47,6
WEISS Kerstin 2:01:58,7
SANDER Waldemar 2:02:17,6
M50
W30
M35
EICHENSEHER Wolfgang 2:02:52,2M45
WEISS Peter 2:03:17,9M45
177 Audi Werkzeugbau III 0:14:07,8 +4:08:03,9 WITTKE Wolfgang 1:54:20,5
BADER Karl-Michael 1:56:13,1
SCHMADALLA Victor 1:57:10,9
M55
M35
M
HORST Klaus 2:02:49,4M50
ARNOLD Stefan 2:23:33,9M45
178 SC Delphin Ingolstadt IV 0:16:51,5 +4:10:47,6 DIEPOLD Margit 1:54:33,0
MEILINGER Beate 2:00:43,4
BIERSCHNEIDER Walter 2:03:28,2
W45
W45
M45
KNOLL Walter 2:07:22,5M75
ANZALONE Ellen 2:10:44,4W30
179 PSW III 0:18:08,2 +4:12:04,3 FLOTZINGER Matthias 1:56:48,4
KARAMAN Hüseyin 2:00:56,2
QUASCHNER Armin 2:01:10,4
M
M40
M45
ABRAMOV Alexander 2:08:22,2M40
SCHMID Ralf 2:10:51,0M40
180 Sportgem. Klinikum Ingolstadt III 0:18:15,1 +4:12:11,2 RANDELSHOFER Katharina 1:59:50,0
WALTHIER Michaela 2:01:49,4
ALTMANN Wilma 2:04:01,1
W
W
W50
BRUCKMOSER Tim 2:05:02,8M35
GABER Philip 2:07:31,8M
© - timing and results by www.abavent.comSeite 18 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
181 Bauer Maulwürfe II 0:20:08,2 +4:14:04,3 ETTENREICH Bernhard 1:52:12,4
BENDER Andrè 1:57:56,3
PETERS Edzard 2:04:54,2
M35
M35
M45
LORENZ Christian 2:10:11,5M45
ERASLAN Halil 2:14:53,8M45
182 Bertrandt VI 0:20:15,0 +4:14:11,1 VOGEL David 2:03:27,3
COTARELO MUNOZ Beatriz 2:03:39,2
GEYER Markus 2:03:43,7
M30
W30
M30
LAZZARIS Vittorio 2:03:49,3M50
WEBER Reinhold 2:05:35,5M45
183 LIFEPARK MAX FIT4FUN V 0:20:58,6 +4:14:54,7 NASPO Leigh 2:02:13,2
RUSCH Christoph 2:03:31,1
BAUMEISTER Günter 2:04:27,2
M40
M55
M60
FELSER Monika 2:05:07,1W45
STEINMETZ Andreas 2:05:40,0M50
184 Airbus Laufend Erleben XXX 0:22:03,2 +4:15:59,3 KAISER Jochen 2:03:19,8
HAGER Johannes 2:03:47,6
SPINDLER Jochen 2:04:34,6
M45
M35
M40
MONTES Jose Manuel 2:04:43,9M30
PROELS Rudolf 2:05:37,3M55
185 SV Geroldshausen Lauftreff II 0:27:03,4 +4:20:59,5 PFLÜGL Ursula 2:03:41,1
RAUSCH Thomas 2:04:47,1
RAUSCH Kirsten 2:04:47,8
W55
M50
W50
MEßNER Ralf 2:04:48,2M50
FUCHS Stefan 2:08:59,2M45
186 Media-Saturn Runners VIII 0:30:59,9 +4:24:56,0 SCHNAUS Stefan 2:02:30,1
HAASE Daniel W. 2:04:09,7
INGELFINGER Marc 2:05:57,9
M40
M35
M45
BERGSTREISER Grazia 2:06:36,6W35
BAUER Antonia 2:11:45,6W
187 Airbus Laufend Erleben XXXI 0:34:10,7 +4:28:06,8 FEISTE Hans-Joerg 2:05:54,9
PFEIFFER Matthias 2:06:47,2
BEEGE Werner 2:06:58,0
M50
M40
M
MEDERER Josef 2:07:06,9M55
HAEUSLER Thomas 2:07:23,7M55
188 LIFEPARK MAX FIT4RUN XVI 0:38:52,1 +4:32:48,2 WILL Judith 2:05:38,9
GOERLICH Tilo 2:06:31,8
HEINE Andreas 2:07:25,1
W45
M45
M40
DIENSTHUBER Evelyn 2:07:36,4W45
JUNGE Martina 2:11:39,9W30
189 Airbus Laufend Erleben XXXII 0:40:32,2 +4:34:28,3 NEBL Tobias 2:07:24,7
KAHL Marco 2:07:33,0
ALBER Thomas 2:08:07,9
M30
M40
M50
JANAUSCHEK Ludger 2:08:15,5M40
BAER Florian 2:09:11,1M
190 Bertrandt VII 0:42:05,2 +4:36:01,3 SANKIN Alex 2:07:06,0
GRAIL Sabina 2:07:08,7
BOMMALA Gourav 2:07:36,0
M30
W
M
OEL Florian 2:09:31,8M30
DUSIK Jan 2:10:42,7M30
© - timing and results by www.abavent.comSeite 19 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
191 37Grad - Celsius - Laufteam II 0:42:22,8 +4:36:18,9 WEISS Gundi 2:01:13,4
MOTTINGER Peter 2:08:43,4
BÖLLINGER Eva 2:10:12,1
W60
M55
W50
LANDMANN Sabine 2:10:25,5W40
TERHAR Ina 2:11:48,4W
192 Fünf Freunde 0:44:14,0 +4:38:10,1 SCHMITT Daniela 1:55:26,1
SCHMITT Benjamin 1:55:27,2
RUDOLF Joachim 1:58:10,8
W30
M30
M60
KRAUSS Heiner 2:20:44,1M30
RUDOLF Heike 2:34:25,8W
193 Positiv Fitness IV 0:47:59,2 +4:41:55,3 MARSCHALL Frank 1:57:57,6
KRAUTHANN Martina 1:58:58,2
LINDENMEIER Nadine 2:14:51,7
M45
W45
W30
FRIEDBAUER Stefanie 2:16:24,3W35
SCHABENBERGER Julia 2:19:47,4W
194 Airbus Laufend Erleben XXXIII 0:48:31,7 +4:42:27,8 SCHAPPER Teresa 2:09:28,1
WUENSCH Enrico 2:09:35,0
DOMKE Markus 2:09:45,2
W
M40
M30
ROLLAR Thomas 2:09:46,2M35
MEYER Norbert 2:09:57,2M45
195 EFS GmbH II 0:59:08,5 +4:53:04,6 MELEN Okan 1:58:55,7
REUTER Nils 2:00:51,8
SRINIVASAN Balaji 2:18:19,7
M30
M
M
SCHMIDT Christian 2:20:03,5M
FRANK Udo 2:20:57,8M
196 Airbus Laufend Erleben XXXIV 0:59:40,3 +4:53:36,4 RAUSCHER Gudrun 2:10:31,5
BALKE John 2:11:51,1
ENGLERT Dieter 2:12:15,3
W45
M30
M60
POTTER Gareth 2:12:26,5M45
GERNER Martin 2:12:35,9M50
197 Airbus Laufend Erleben XXXV 1:09:21,2 +5:03:17,3 REINHOLD Claudia 2:12:38,0
PINTER Daniel 2:13:25,1
SACHS Werner 2:13:39,9
W35
M40
M60
SCHOOR Wolfram 2:14:31,3M35
SCHNEIDER Sebastian 2:15:06,9M30
198 Bertrandt VIII 1:09:32,4 +5:03:28,5 BAUER Franz Xaver 2:10:49,7
BARTHEL Alfred 2:11:25,7
RUCK Rebekka 2:12:19,5
M35
M35
W
NAGARAJ KUMAR Arun 2:16:27,2M
FÖRG Simone 2:18:30,3W
199 LIFEPARK MAX FIT4RUN XVII 1:10:51,1 +5:04:47,2 WESTNER Gerhard 2:11:53,4
HAUGG Dieter 2:12:11,7
MAURER Dieter 2:14:09,9
M50
M60
M55
FALTERMEIER Julia 2:14:48,8W
GRACIELA Dominguez 2:17:47,3W30
200 Continental III 1:13:29,4 +5:07:25,5 SCHWENDNER Stefan 2:10:53,5
HUBER Peter 2:12:17,5
GRATZ Tobias 2:14:53,2
M35
M50
M30
RAUFER Reinhard 2:16:11,7M40
THIMM Allan-Patrick 2:19:13,5M35
© - timing and results by www.abavent.comSeite 20 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitRückstand
Halbmarathon 21,1km Wertung: Mannschaften
Teilnehmer
201 TEAM SEMCON 1:16:29,4 +5:10:25,5 DAMIES Stefan 2:02:41,9
MAYERSHOFER Otto 2:03:55,0
BÄUERLE Johannes 2:05:33,8
M
M45
M
MANNSTEDT Matthias 2:20:06,4M35
AMSCHLINGER Friedbert 2:44:12,3M
202 Airbus Laufend Erleben XXXVI 1:18:59,1 +5:12:55,2 WEIDLER Tobias 2:15:30,4
KNAUER Robert 2:15:30,8
MAAG Mirko 2:15:32,7
M30
M30
M30
KOEGLMEIER Bernhard 2:15:56,5M45
FROEHLICH Daniela 2:16:28,7W
203 Claudias Lauftreff 1:21:31,1 +5:15:27,2 BERG Sabine 1:43:40,2
SCHWEGLER Ludwig 1:59:17,6
RAMADANI Karin 2:32:49,9
W45
M50
W45
DIETRICH Gabi 2:32:51,5W45
BANGERTER John 2:32:51,9M50
204 SV Geroldshausen Lauftreff III 1:21:39,2 +5:15:35,3 FUCHS Michaela 2:09:02,2
ZIEGLMEIER Waltraud 2:16:19,3
GEITL Irene 2:17:06,5
W40
W50
W45
RAUH Özlem 2:19:35,2W40
RETZLAFF Edith 2:19:36,0W45
205 LIFEPARK MAX FIT4FUN VI 1:26:57,1 +5:20:53,2 STELZER Laura 2:05:53,6
POSADAS Gabriela 2:07:13,5
BAYER Nikoletta 2:22:13,2
W
W35
W35
ROSSTEUSCHER Klaus 2:24:04,0M45
TESCHAUER Silvia 2:27:32,8W55
206 Airbus Laufend Erleben XXXVII 1:29:15,6 +5:23:11,7 FARKAS Sidonia 2:16:41,0
BOLJAHN Horst 2:16:49,7
PLENK Benedikt 2:17:21,7
W35
M60
M30
MUELLER Robert 2:18:09,8M30
CALOMFIRESCU Mircea 2:20:13,4M35
207 SV Geroldshausen Lauftreff IV 1:38:48,0 +5:32:44,1 RAUSCH Miriam 2:19:36,3
ROTTMAIER Martina 2:19:37,0
WILD Christine 2:19:50,8
W
W40
W45
KLOTZ Laura 2:19:51,4W40
OSTLER Christian 2:19:52,5M50
208 SV Geroldshausen Lauftreff V 2:58:39,5 +6:52:35,6 KRAMMER Bert 2:19:52,9
OSTLER Ulrike 2:25:58,0
OSTERMEIER Gerda 2:44:15,0
M45
W55
W55
MEßNER Hannelore 2:44:16,1W50
KREITENWEIS Cornelia 2:44:17,5W45
© - timing and results by www.abavent.comSeite 21 printed: 29.04.2015-11:24:04 www.halbmarathon-ingolstadt.netIngolstadt, 25. April 2015