Greizer Straßenlauf – Bestenliste 10 km Männer - Frauen - AK
(ab 1994 offiziell vermessen)
Männer
1. 29:41 min Heiko Schinkitz 56 SG Adelsberg 1994
2. 30:57 min Hendrik Heisch 71 TuS Jena 1991*
3. 30:57 min Martin Wippler 66 Moldava/Tsch. 1992*
4. 31:05 min Rene Witt 71 LG Vogtland 2003
5. 31:16 min Samsom Tesfazghi Hayalu M SV Sömmerda 2017
6. 31:17 min Andreas Sturm 72 ESV Erfurt 1993*
7. 31:18 min Olaf Schimmel 67 SV Chemie Greiz 1993*
8. 31:24 min Michal Kucera 72 Dresdner SC 2001
9. 31:26 min Andre Singer 70 SG Adelsberg 1994
10. 31:26 min Vladimir Vasek 69 Dresdner SC 2001
11. 31:28 min Ralf Janke 69 Ohrdrufer SV 1992*
12. 31:28 min Rico Hohenberger 73 SG Adelsberg 2001
13. 31:29 min Zdenek Dubravcik 64 SKP Union Cheb 2001
14. 31:31 min Petr Kratejl 75 SKP Union Cheb 2001
15. 31:31 min Christian Biele 83 LC Erfurt 2007
16. 31:35 min Harald Peters 57 SV Carl-Zeiss Gera 1994
17. 31:41 min Günter Mika 53 Aktivist Großzössen 1980*
18. 31:45 min Roman Skalsky 75 SKP Union Cheb 1999
19. 31:45 min Marek Dryja 70 LKB Leszno 2002
20. 31:47 min Andre Neubauer 72 SG Adelsberg 1992*
21. 31:51 min Jörg Ludwig 55 SC Motor Jena 1984*
22. 31:52 min Rolf Oppermann 37 Industriebau Fürstenwalde 1974*
23. 31:53 min Wolfgang Schuck 49 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1971*
24. 31:57 min Bernd Moormann 48 Einheit Greiz 1980*
25. 31:58 min Reimund Klitz 55 HSV Weimar 1993*
26. 31:58 min Steffen Justus 82 Triathlon Jena 2002
27. 32:01 min Ulrich Rückert 73 LC Cottbus 2000
28. 32:04 min Thomas Bartholome 69 TSV Kirchdorf 2007
29. 32:05 min Werner Kinast 48 ISG Ebersbach 1971*
30. 32:07 min Horst Heilmann 39 Motor Teltow 1975*
31. 32:07 min Marek Nejedly 72 SKP Union Cheb 2001
32. 32:09 min Axel Petzsch 69 SG Adelsberg 1997
33. 32:12 min Rainer Meyer 55 SV Chemie Greiz 1991*
34. 32:20 min Peter Müller 48 ASG Frankenberg 1974*
35. 32:20 min Remo Reichel 79 1. SV Gera 2003
36. 32:27 min Krysztof Jakuc 76 Pila/Polen 1997
37. 32:29 min Zbynek Dostal 72 SKP Union Cheb 1999
38. 32:30 min Heiko Schmidt 66 VfB Lengenfeld 08 1991*
39. 32:31 min Heiko Pohland 78 Dresdner SC 2001
40. 32:33 min Matthias Weller 57 SC Motor Jena 1984*
41. 32:34 min Holger Pötzsch 73 SG Adelsberg 1994
42. 32:34 min Fabian Gering 96 LG Vogtland 2014
43. 32:35 min Christian Seiler 83 LC Erfurt 2007
44. 32:40 min Rene Trommer 72 TuS Jena 1991*
45. 32:40 min Herbert Hey 58 LTV Erfurt 1994
46. 32:40 min Lars-Christian Wittig 73 LTV Jena 1997
47. 32:40 min Stefan Eberhardt 85 LC ThüringenGas Erfurt 2005
48. 32:40 min Philipp Willaschek 84 LG Ohra-Hörselgas 2011
49. 32:41 min Gerd Heering 51 Motor Teltow 1975*
50. 32:47 min Lukasz Stachowiak 78 LKB Leszno 2001
51. 32:47 min Badhane Gamachu 87 SG Naitschau 2013
52. 32:49 min Oliver Uhlig 77 Chemnitzer PSV 2002
53. 32:50 min Erik Haß 82 SV Vorwärts Zwickau 2001
54. 32:51 min Rene Wendler 75 SC DHfK Leipzig 2001
55. 32:52 min Volkmar Wolfrum 67 VfB Helmbrechts 2001
56. 32:52 min Damian Glapiak 80 LKB Leszno 2002
57. 32:54 min Sven Dünkel 71 LTV Jena 1997
58. 32:54 min Tomasz Chawawko 74 Philips Pila 2000
59. 32:55 min Ingo Heisch 46 SV Chemie Greiz 1991*
60. 32:55 min Markus Schneider 84 SV Kyff.B. Frankenhausen 2004
61. 32:55 min Stefan Hubert 86 SV Sömmerda 2007
62. 32:57 min Pawel Barszowski 70 LKB Leszno 2001
63. 32:57 min Hermann Döhla 63 VfB Helmbrechts 2002
64. 33:00 min Georg Eberhardt 88 LG Ohra Hörselgas 2010
65. 33:01 min Ralf Bauer 62 Chemie Bad Köstritz 1984*
66. 33:02 min Karsten Thermann 77 LG PAX Zwickau 1999
67. 33:03 min Mario Barth 57 Lok Plauen 1974*
68. 33:04 min Frank Hanke 74 TuS Jena 1991*
69. 33:05 min Oliver Haensell 65 SV Vorwärts Zwickau 1998
70. 33:05 min Mathias Tischmann 84 LC ThüringenGas Erfurt 2004
71. 33:06 min Waldemar Strogarek 71 Philips Pila 2000
72. 33:08 min Frank Irmscher 83 SG Adelsberg 2004
73. 33:09 min Joachim Fuchs 53 Aufbau Stützengrün 1975*
74. 33:09 min Christian Flegel 87 LG Adelsberg 2010
75. 33:11 min Philipp Dressel-Putz 98 LG Vogtland 2014
76. 33:12 min Dietmar Knies 51 USC Leipzig 1992*
77. 33:13 min Peter Rodewald 83 LSV Lok Arnstadt 2009
78. 33:14 min Manfred Schwengbeck 37 ASG Trollenhagen 1970*
79. 33:14 min Reinhard Wolfrum 51 SV Chemie Greiz 1991*
80. 33:14 min Steffen Tostlebe 87 Laufteam Holzland 2010
81. 33:16 min Arne Leipziger 86 LC Erfurt 2007
82. 33:18 min Heiko Schieke 74 LG Ohra-Hörsel 1997
83. 33:19 min Andreas Jost 51 Lok Thum 1975*
84. 33:21 min Nino Dell 78 SG Ohra Hörsel 2000
85. 33:21 min Thomas Winkler 81 LAZ Leipzig 2001
86. 33:22 min Alexander Fritsch 84 LSV Lok Arnstadt 2006
87. 33:23 min Steffen Blume 71 TuS Jena 1991*
88. 33:23 min Jerzy Janowicz 57 LKB Leszno 2002
89. 33:24 min Mario Burkhardt 77 Team Erfurt 2000
90. 33:25 min Ronny Dietz 78 SG Adelsberg 2001
91. 33:27 min Mario Rudert 75 SG Adelsberg 1994
92. 33:27 min Christian Strauch 83 Team Witten 2009
93. 33:28 min Rüdiger Bauer 64 VfB Helmbrechts 1998
94. 33:29 min Andreas Gliesing 57 Lok Arnstadt 1975*
95. 33:29 min Heiko Klimmer 64 USV Halle 2001
96. 33:31 min Frank List 67 SC Motor Jena 1990*
97. 33:31 min Jacek Lenart 70 Philips Pila 2000
98. 33:32 min Matthias Rose 55 Wismut Gera 1974*
99. 33:32 min Johannes Burmeister 82 SV Olympia Wilkau/Haßlau 2001
100. 33:33 min Uwe Schröter 59 SG B/W Reichenbach 1989*
101. 33:33 min Andre Fornacon 71 Motor Werdau 1990*
102. 33:34 min Bernd Eichhorn 44 Einheit Reichenbach 1968*
103. 33:34 min Roland Putzke 56 B/W Reichenbach 1973*
104. 33:34 min Johannes Ehmke 58 LTV Erfurt 1998
105. 33:34 min Christopher Nordmeyer 81 SC Delphin Ingolstadt 2001
106. 33:36 min Rainer Kliem 43 Einheit Greiz 1980*
107. 33:36 min Gerhard Neubauer 59 VfB Helmbrechts 1997
108. 33:36 min Philipp Heisch 84 LAC Erdgas Chemnitz 2007
109. 33:41 min Lars Hallbauer 84 SV Vorwärts Zwickau 2001
110. 33:41 min Daniel Rockoff 82 SG Adelsberg 2013
111. 33:42 min Jürgen Schramm 60 PSV Meiningen 1998
112. 33:43 min Gunnar Rethfeldt 69 LG Ohra-Hörsel 1996
113. 33:44 min Andre Lösch 71 SG Adelsberg 1994
114. 33:44 min Holger Zander 73 VSC Klingenthal 2004
115. 33:45 min Sebastian Schmidt 83 TSV 1880 Gera - Zwötzen 2003
116. 33:46 min Volker Hautz 67 LG Hof 2002
117. 33:47 min Steffen Heinrich 80 SV Vorwärts Zwickau 2003
118. 33:47 min Lennart Herrmann 85 SG Adelsberg 2013
119. 33:49 min Volkmar Riechardt 48 Einheit Greiz 1972*
120. 33:49 min Christian Rank 78 TuS Jena 1998
121. 33:50 min Karl-Heinz Hartmann 49 Dynamo Salzwedel 1972*
122. 33:51 min Jürgen Heining 47 Motor NO Plauen 1980*
123. 33:52 min Thomas Häusler 87 SV Hermsdorf 2011
124. 33:54 min Eckhard Wolfrum 55 SV Chemie Greiz 1991*
125. 33:56 min Reinhard Seyfarth 54 Einheit Greiz 1975*
126. 33:57 min Otto Willing 37 Empor L.-Lindenau 1977*
127. 33:57 min Andrzej Switek 59 LKB Leszno 2001
128. 33:57 min Andre Fischer 87 USV Erfurt 2012
129. 33:58 min Detlef Beier 57 LC Auensee Leipzig 2000
130. 33:58 min Patrick Koburger 88 SG Adelsberg 2014
131. 34:00 min Stefan Hochstein 81 Triathlon Jena 2002
132. 34:00 min Christoph Moormann 83 LC Erfurt 2006
133. 34:01 min Michael Kämpf 76 SG Adelsberg 2004
134. 34:01 min Marcel Knappe 84 LC Erfurt 2007
135. 34:02 min Andreas Zenner 55 Einheit Greiz 1983*
136. 34:03 min Georg Czebock 39 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1968*
137. 34:03 min Henning Schmidt 66 VfB Helmbrechts 1993*
138. 34:03 min Lutz Josefzak 66 CLV MEGware 2000
139. 34:04 min Hans-Walter Wolff 45 HSG PH Zwickau 1975*
140. 34:04 min Thomas Böhme 81 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1999
141. 34:05 min Ronny Günther 77 SV Vorwärts Zwickau 1999
142. 34:05 min Ronny Martick 84 LAZ Leipzig 2001
143. 34:06 min Sebastian Harz 80 SV Hermsdorf 2000
144. 34:07 min Stephan Künzel 49 Wilkau-Haßlau 1992*
145. 34:07 min Ronald Gasch 73 SG Adelsberg 1999
146. 34:12 min Clemens Krapp 72 LTV Jena 1997
147. 34:12 min Daniel Greiner 84 SV Sömmerda 2004
148. 34:12 min Matthias Haase 90 SV Blau-Weiß Bürgel 2009
149. 34:15 min Uwe Kozculap 64 LG Ohra-Hörsel 1997
150. 34:16 min Bernhard Dobert 44 Lok Erfurt 1975*
151. 34:16 min Torsten Kunath 64 RC Gera 92 1995
152. 34:16 min Jörg Giebel 65 LTV Erfurt 2000
153. 34:18 min Dieter Kölsch 41 Chemie Bitterfeld 1973*
154. 34:18 min Ingo Furchner 67 LG Obereichsfeld 2000
155. 34:19 min Emanuel Jyon 76 TuS Jena 1998
156. 34:20 min Andreas Eberhard 61 Chemie Schwarza 1984*
157. 34:20 min Marcel Montag 68 SV Hermsdorf 2007
158. 34:21 min Helmut Korkowsky 39 Lok Saalfeld 1973*
159. 34:21 min Jens Schulze 70 SG B/W Reichenbach 1990
160. 34:21 min Ralf Buckler 58 LG Obereichsfeld 2000
161. 34:22 min Ulrich Gottschalk 41 Lok Oschersleben 1971*
162. 34:22 min Marian-Bernd Pries 53 HSG Uni Rostock 1975*
163. 34:22 min Harald Schricker 65 SG Biathlon Stadtsteinach 1998
164. 34:23 min Rainer Ludewig 45 Lok Döbeln 1970*
165. 34:24 min Thomas Leppert 70 SG Biathlon Stadtsteinach 1997
166. 34:24 min David Doskocil 62 SKP Union Cheb 2001
167. 34:25 min Daniel Rosenberg 76 SV 1924 Münchenbernsdorf 1998
168. 34:26 min Thomas Poller 53 HSG PH Zwickau 1975*
169. 34:26 min Thomas Hennig 61 Dynamo Schleiz 1980*
170. 34:26 min Lars Haß 75 SV Vorwärts Zwickau 1997
171. 34:26 min Petr Minarik 76 Falcon Rokycyny 2008
172. 34:27 min Günter Weidlich 52 Lok Pirna 1968*
173. 34:27 min Falk Bayer 53 HSG PH Zwickau 1975*
174. 34:27 min Torsten Nahlovsky 77 SV Vorwärts Zwickau 1999
175. 34:27 min Thomas Ungethüm 78 LG Vogtland 2003
176. 34:28 min Dieter Baudner 37 Lok Gera 1968*
177. 34:28 min Lutz Sypli 63 SV Carl-Zeiss Gera 1999
178. 34:28 min Theodor Popp 91 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2010
179. 34:30 min Wolfgang Gündel 55 Einheit Greiz 1980*
180. 34:30 min Andreas Brendel 61 LG Hof 1994
181. 34:31 min Sven Schönherr 67 SG Adelsberg 1991*
182. 34:31 min Sebastian Weichert 84 LAZ Leipzig 2001
183. 34:31 min Eike Loch 67 LAC Quelle Fürth 2017
184. 34:32 min Vladimir Pavlovic 60 Rokycany/Tsch. 1992*
185. 34:32 min Silvio Meißner 74 SV B/W Auerbach 1993*
186. 34:32 min Enrico Thomae 84 LG Vogtland 2008
187. 34:33 min Helmut Conrad 47 Wismut Karl-Marx-Stadt 1974*
188. 34:33 min Jens Buder 73 SG Adelsberg 1997
189. 34:34 min Lothar Dressel 34 Lok Zwickau 1970*
190. 34:34 min Thomas Drechsler 66 LV Einheit Greiz 2004
191. 34:36 min Michael Woth 82 SV Olympia Wilkau/Haßlau 2001
192. 34:36 min Thomas König 65 SuL Lößnitz 2002
193. 34:36 min Steffen Jabin 82 LG Ohra-Hörselgas 2011
194. 34:37 min Michael Müller 81 SV Glückauf Sondershausen 2017
195. 34:38 min Michael Nowka 44 Einheit Brandenburg 1973*
196. 34:38 min Juri Turek 62 Rokycany/Tsch. 1992*
197. 34:39 min Ludvik Kollar 67 Moldava/Tsch. 1992*
198. 34:39 min Erik Wartenberg 63 LV Einheit Greiz 1994
199. 34:41 min Alexander Arnaut 33 Chemie Bitterfeld 1974*
200. 34:41 min Bernd Poser 54 Chemie Bad Köstritz 1974*
201. 34:41 min Stefan Werner 64 VfB Lengenfeld 08 1991*
202. 34:41 min Dietmar Schramm 57 LB Schwarzenberg 90 1999
203. 34:42 min Robert Hahn 79 LG Vogtland 2001
204. 34:44 min Ullrich Heilfort 51 SC Leipzig 1971*
205. 34:44 min Bernd Schenkendorf 61 SG Biathlon Stadtsteinach 1998
206. 34:44 min Jürgen Löschner 69 SV Blau-Weiß Bürgel 2017
207. 34:45 min Klaus-Jürgen Stöckel 59 Stahl Eisenberg 1975*
208. 34:45 min Jan Korytar 52 Falcon Rokycany 2001
209. 34:46 min Siegmar Trompelt 53 Großkundorf 1982*
210. 34:46 min Christian Gerbert 63 Saalfelder LV 1994
211. 34:46 min Mario Esche 69 TSG Glauchau 1999
212. 34:47 min Franz Niebauer 31 Vorwärts Marxwalde 1971*
213. 34:47 min Hartmut Wohlrabe 53 Aufbau Straßberg 1971*
214. 34:47 min Klaus-Dieter Albrecht 39 Calbe 1974*
215. 34:47 min Uwe Weißbrod 60 LTV Erfurt 1997
216. 34:47 min Samuel Diedering 89 LAV Halensia 2009
217. 34:49 min Uwe Löwe 59 Einheit Lengenfeld 1982*
218. 34:50 min Dietmar Grampp 54 SG Biathlon Stadtsteinach 1993*
219. 34:50 min Milos Sajkal 62 AC Poldi Kladno/Tsch. 1994
220. 34:50 min Daniel Hirt 79 SV Sömmerda 2007
221. 34:51 min Reinhard Glöckner 53 Askania Aschersleben 1982*
222. 34:51 min Andreas Ebert 66 VfB Helmbrechts 1997
223. 34:53 min Falk Cierpinski 78 USV Halle 1994
224. 34:53 min Steffen Budach 71 LG Vogtland 2000
225. 34:53 min Hendrik Richter 84 SG Adelsberg 2004
226. 34:53 min Willi Paufler 91 TU Ilmenau Runners 2017
227. 34:54 min Christoph Hausmann 83 Triathlon Jena 2001
228. 34:54 min Jürgen Liebergeld 77 GMRL 2007
229. 34:56 min Horst Emmrich 35 Empor L.-Lindenau 1975*
230. 34:56 min Andreas Bauermeister 62 LC Auensee Leipzig 1992*
231. 34:57 min Eberhard Retzer 47 Chemie Schwarza 1980*
232. 34:59 min Robby Neubert 63 BAC Cainsdorf 1983*
233. 35:00 min Dieter Müller 51 Einheit Greiz 1968*
234. 35:00 min Andreas Greiner 77 LTV Jena 1999
235. 35:00 min Reinhard Löppen 60 SV Emsetal 2004
236. 35:00 min Ullrich Konschak 71 Schwimmv.Nordhausen 90 2006
237. 35:04 min Stefan Schulze 46 Lok Thum 1973*
238. 35:04 min Werner Berthel 44 Post Karl-Marx-Stadt 1980*
239. 35:07 min Frank Pfeffer 68 SV Rot-Weiß Werdau 1991*
240. 35:08 min Frank Müller 56 Empor L.-Lindenau 1977*
241. 35:08 min Gerd Fleischmann 42 Aufbau Zeulenroda 1984*
242. 35:08 min Frank Eritt 82 1. SV Gera 2001
243. 35:09 min Günter Reischel 40 Chemie Schwarza 1982*
244. 35:09 min Marcel Konstanz 80 TuS Jena 1997
245. 35:09 min Manfred Ott 54 SG Biathlon Stadtsteinach 1998
246. 35:09 min Sebastian Brückner 84 1. SV Gera 2001
247. 35:10 min Michael Berger 56 Einheit Lengenfeld 1977*
248. 35:10 min Jackie Heiner 71 SG Adelsberg 1992*
249. 35:10 min Andreas Freimann 83 SV Creaton Großengottern 2001
250. 35:13 min Walter May 46 Einheit Olbernhau 1970*
251. 35:13 min Karl-Heinz Eismann 53 Chemie Schwarza 1980*
252. 35:13 min Derek Heiner 67 SG Adelsberg 1996
253. 35:13 min Ulf Scharnowski 61 FSV Meuselwitz 2004
254. 35:13 min Robin Schneider 89 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2007
255. 35:14 min Hartmut Eritt 57 Wismut Gera 1974*
256. 35:14 min Bernd Weinhold 61 Einheit Greiz 1977*
257. 35:14 min Mario Püschel 67 TSV Weeze 1992*
258. 35:14 min Sylvester Gora 74 Philips Pila 2000
259. 35:16 min Siegfried Hukal 35 Empor L.-Lindenau 1970*
260. 35:17 min Hans-Albrecht Kühne 51 HSG KMU Leipzig 1974*
261. 35:18 min Andreas Türk 49 Wissenschaft Zwickau 1971*
262. 35:20 min Helmut Lehmann 35 Rotation Dresden 1975*
263. 35:20 min Christoph Nitzschker 85 LAV Halensia 2008
264. 35:21 min Klaus Schroth 50 Wismut Gera 1970*
265. 35:21 min Robin Duha 89 SG Adelsberg 2013
266. 35:22 min Uwe Emmerling 66 LAV Halensia 2009
267. 35:23 min Ralf Kummer 90 Mittweida 2013
268. 35:24 min Reinhard Clausnitzer 50 Lok Thum 1970*
269. 35:24 min Reiner Strobel 41 HSG Uni Jena 1974*
270. 35:24 min Jürgen Nahr 53 VfB Helmbrechts 1994
271. 35:24 min Frank Buschbeck 79 TSV Flöha 1848 1998
272. 35:26 min Stefan Franz 63 TV Triathlon Helmbrechts 1997
273. 35:27 min Sandro Rink 80 VfB Lengenfeld 08 1997
274. 35:27 min Benjamin Sperl 87 LG Ohra Hörselgas 2006
275. 35:28 min Heiko Kulka 68 ESC Erfurt 1992*
276. 35:28 min Uwe Bleimeier 79 SG Adelsberg 1998
277. 35:28 min Rene Große 78 SV Glückauf Sondershausen 2009
278. 35:29 min Carsten Merz 68 SG Adelsberg 2001
279. 35:29 min Holger Stoek 67 LAV Halensia 2009
280. 35:30 min Siegfried Gierschner 43 Lok Plauen 1975*
281. 35:30 min Hans-Joachim Rother 39 Empor L.-Lindenau 1979*
282. 35:30 min Jochen Gründler 62 SG Adelsberg 1997
283. 35:30 min Daniel Claus 81 LG Obereichsfeld 2000
284. 35:30 min Steffen Großer 63 LB Schwarzenberg 90 2004
285. 35:31 min Roland Ehrhardt 44 Fortschritt Geschwenda 1975*
286. 35:32 min Jaroslav Strupp 16 ITT Veseli 1970*
287. 35:32 min Andreas Hoppe 58 Dynamo Schleiz 1975*
288. 35:32 min Lothar Deckert 58 Einheit Lengenfeld 1975*
289. 35:35 min Bernd Heckel 45 Einheit Lengenfeld 1972*
290. 35:35 min Andre Arnold 81 TSV1880 Gera-Zwötzen 1998
291. 35:35 min Markus Meißgeier 82 VfB Schleiz 1999
292. 35:35 min Roman Jablonowsky 67 SKP Union Cheb 2000
293. 35:37 min Manfred Leutelt 36 Lok Saalfeld 1975*
294. 35:37 min Heinz Schimm 39 Chemie Schwarza 1980*
295. 35:38 min Dirk Kilian 71 Triathlon Jena 1995
296. 35:38 min Grund, Martin 84 LG Jena 2016
297. 35:39 min Jens Herrmann 65 SG Stahlbau Plauen 1989*
298. 35:40 min Michael Bächer 69 VfB Helmbrechts 1998
299. 35:40 min Michael Wenzel 77 DJK Weiden 2007
300. 35:40 min Lucas Schädlich 88 SSV Gera 1990 2013
301. 35:42 min Eik Fricke 67 LAV Halensia 2009
302. 35:43 min Fritz Andersohn 40 Lok Magdeburg 1980*
303. 35:43 min Sebastian Titze 84 Treuener LV 2001
304. 35:43 min Stefan Neidhardt 73 GMRL 2007
305. 35:44 min Thomas Sandner 70 LB Schwarzenberg 2012
306. 35:45 min Erik Eckenstaler 59 Dynamo Schleiz 1973*
307. 35:45 min Horst Albert 51 SV Teichwolframsdorf 1994
308. 35:45 min Schade, Robin 90 SV Sömmerda 2016
309. 35:46 min Klaus Löchner 41 Möko Eisenberg 1980*
310. 35:46 min Mario Herwig 60 ASV Erfurt 1984*
311. 35:46 min Jürgen Linke 59 SV Gera-Lusan 75 1994
312. 35:46 min Marcus Wöllner 88 GEALAN Tri-Team IfL Hof 2011
313. 35:46 min Thomas Just 84 LG Vogtland 2014
314. 35:47 min Hartmut Neugebauer 45 VfB Helmbrechts 1997
315. 35:47 min Frantisek Babicky 85 Falcon Rokycany 2004
316. 35:48 min Roland Kluttig 47 ASG Frankenberg 1974*
317. 35:49 min Erich Kühne 33 Aufbau Börde Magdeburg 1973*
318. 35:52 min Frank Kunze 80 Laufteam Holzland 2014
319. 35:53 min Hubert Eckner 39 Traktor Tanna 1971*
320. 35:53 min Harald Kupfer 44 SG Hummelshain 1984*
321. 35:53 min Thomas Fraas 59 VfB Helmbrechts 1997
322. 35:53 min Maik Freitag 86 SV Vorwärts Zwickau 2002
323. 35:54 min Winfried Lenk 48 LG Hof 1992*
324. 35:54 min Stefan Hohberger 82 LG Hof 1999
325. 35:55 min Stephan Liebscher 52 Wismut Gera 1971*
326. 35:55 min Hartmut Hohenstein 36 Post Karl-Marx-Stadt 1974*
327. 35:55 min Siegfried Mohr 40 Motor Hermsdorf 1982*
328. 35:55 min Dirk Gießmann 65 LTV Erfurt 1997
329. 35:57 min Hans Munz 50 SB DJK Rosenheim 1993*
330. 35:58 min Wolfgang Höhndorf 53 ASG Jena 1974*
331. 35:59 min Hans-Jürgen Süß 55 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1971*
332. 35:59 min Emanuel Herrmann 50 Wismut Gera 1982*
333. 35:59 min Norman Fricke 79 AC Apolda 1999
334. 36:01 min Karsten Schieck 58 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1972*
335. 36:01 min Steffen Knöfler 70 Lengenfeld 2000
336. 36:03 min Gebremeskel, Measho 89 SV Sömmerda 2017
337. 36:04 min Kai Priesnitz 83 Erfurt 2003
338. 36:04 min Toni Keller 85 VSG Saaletal Wettin 2015
339. 36:06 min Werner Schildhauer 61 USV Halle 1997
340. 36:06 min Stefan Geisenhainer 81 SV Blau-Weiß Bürgel 1998
341. 36:06 min Jürgen Tuch 56 FSV Meuselwitz 2006
342. 36:07 min Udo Rauschenbach 38 Dynamo Altenburg 1971*
343. 36:07 min Thomas Kolbe 59 Dynamo Schleiz 1974*
344. 36:07 min Georg Klier 81 SB DJK Rosenheim 1993*
345. 36:08 min Fritz Ragnit 37 Einheit Greiz 1970*
346. 36:08 min Andreas Glaser 68 Laufteam Holzland 2010
347. 36:09 min Dieter Felau 56 Einheit Greiz 1970*
348. 36:09 min Bernd Glowka 47 Vorwärts Doberlug 1973*
349. 36:09 min Wolfgang Lierow 42 Lok Güstrow 1975*
350. 36:10 min Günter Taube 34 Wismut Aue 1971*
351. 36:10 min Manfred Fischer 48 TuS Jena 1995
352. 36:10 min Gerd Füssel 59 PSV Erfurt 1997
353. 36:10 min Ingmar Dölling 78 SV Klingenthal 1997
354. 36:11 min Holger Schalle 56 Aktivist Geiseltal 1973*
355. 36:11 min Jens Spittler 61 SuL Lößnitz 2001
356. 36:12 min Helmut Beer 44 Wismut Gera 1984*
357. 36:12 min Alexander Kolokolow 63 SV Mühlbach 1995
358. 36:12 min Falk Helbig 87 SV Olympia Wilkau/Haß. 2003
359. 36:13 min Steffen Fleischer 66 ASG Bad Düben 1987*
360. 36:13 min Lars Müller 77 Chemnitzer SC 1991*
361. 36:14 min Gerhard Bunge 38 Chemie Bitterfeld 1972*
362. 36:14 min Hartmut Fahrenkrug 59 Vorwärts Naumburg 1975*
363. 36:14 min Jürgen Weber 54 Chemie Zeitz 1993*
364. 36:15 min Rainer Berrang 43 Chemie Triptis 1980*
365. 36:15 min Björn Helm 82 LAV Elstertal Bad Köstritz 1999
366. 36:16 min Günter Buerschaper 38 Motor Mitte Magdeburg 1970*
367. 36:16 min Horst Matthes 62 Dynamo Schleiz 1975*
368. 36:16 min Rüdiger Kürbs 58 Vorwärts Naumburg 1975*
369. 36:16 min Sebastian Hendel 95 LG Vogtland 2011
370. 36:17 min Herbert Köhnecke 53 Aufbau Börde Magdeburg 1973*
371. 36:17 min Erik Ludwig 60 SG B/W Reichenbach 1987*
372. 36:17 min Denis Kretzschmar 81 VfB Helmbrechts 1997
373. 36:19 min Steffen Meyer 66 GMRL 2009
374. 36:20 min Reiner Makarowski 56 Erfurt 1994
375. 36:20 min Bernd Bernhuber 71 TSV Hof 1861 2001
376. 36:21 min Martin Wahl 50 WSV 05 Oberhof 1998
377. 36:21 min Jörg Kersten 81 SG Adelsberg 2004
378. 36:21 min Micha Bähr 75 SV Blau-Weiß Bürgel 2017
379. 36:22 min Uwe Scherzer 60 WSV Aschberg Mühlleiten 1995
380. 36:22 min Andreas Münch 58 TSV Berlstedt 2004
381. 36:22 min Sebastian Küfner 87 Triathlon Gera 2011
382. 36:23 min Alexander Dietzel 69 VfB Lengenfeld 08 1991*
383. 36:23 min Robert Krüger 83 Runnerspoint Dresden 2014
384. 36:24 min Remo Barthel 75 SV Vorwärts Zwickau 2013
385. 36:25 min Hartmut Jakob 57 Bekleidung Tanna 1984*
386. 36:25 min Wilfried Lisch 58 SG Werda 1997
387. 36:26 min Klaus Fichtner 43 Motor NO Plauen 1977*
388. 36:26 min Manfred Müller 59 SV Thüring. Königsee 1997
389. 36:27 min Gustav Ziel 41 Lok Döbeln 1968*
390. 36:27 min Werner Schreier 42 Motor Ascota K.-M.-Stadt 1980*
391. 36:27 min Sören Schramm 80 Chemnitzer LV Megware 2014
392. 36:27 min Christian Hupel 82 Triathlon Jena 2014
393. 36:28 min Herbert Klebert 35 Lok Plauen 1972*
394. 36:28 min Steffen Sparmann 54 SV Gera-Lusan 75 1991*
395. 36:30 min Marko Jahn 78 SG Adelsberg 1997
396. 36:32 min Enrico König 83 GMRL 2007
397. 36:33 min Harald Will 59 SG Biathlon Stadtsteinach 1993*
398. 36:33 min Armin Flade 67 CLV MEGware 2001
399. 36:34 min Klaus Gerngroß 37 Lok Plauen 1971*
400. 36:34 min Frank Schneider 47 Einheit Greiz 1980*
401. 36:34 min Frank Particke 65 TSV Nema Netzschkau 1991*
402. 36:34 min Jörg Schneider 67 Skiverein Plauen 1997
403. 36:35 min Alfred Giegling 54 HSG PH Zwickau 1980*
404. 36:35 min Sebastian Keybe 81 PSV Meiningen 90 2006
405. 36:36 min Wilfried Liebau 52 Lok Naumburg 1975*
406. 36:36 min Wolfgang Meyer 50 HSG PH Zwickau 1977*
407. 36:36 min Clemens Rolf 70 Triathlon Jena 2001
408. 36:36 min Stefan Roth 84 Triathlon Jena 2003
409. 36:36 min Marian Münster 85 LSV Lok Arnstadt 2010
410. 36:36 min Marcus Meyer 76 Reichenbach 2015
411. 36:37 min Wolfgang Thoß 47 Einheit Lengenfeld 1977*
412. 36:38 min Harry Werner 59 Wismut Gera 1973*
413. 36:38 min Matthias Bräuner 56 Wismut Gera 1974*
414. 36:38 min Dr. Peter Lange 39 HSG Wissenschaft Weimar 1977*
415. 36:38 min Jens Fritsch 69 SG Adelsberg 1992*
416. 36:38 min Bernd Helbig 59 SV Olympia Wilkau/Haßlau 2001
417. 36:38 min Jörg Ungethüm 76 LG Vogtland 2006
418. 36:38 min Franz Hopfmann 81 LG Vogtland 2012
419. 36:39 min Rolf Kretschmar 53 Lok Plauen 1975*
420. 36:39 min Christoph Clemens 79 TuS Jena 1997
421. 36:40 min Christian Kaden 43 Elektr. Lobenstein 1990*
Greizer Straßenlauf – Bestenliste 10 km (ab 1994 offiziell vermessen)
Frauen
1. 34:56 min Romy Lindner 67 LAC Chemnitz 1994
2. 35:13 min Alena Mocariova 64 LG NIKE Berlin 2002
3. 36:27 min Birgit Weinhold 64 SC Motor Jena 1984*
4. 36:29 min Mulu Riedel 75 LAC Quelle Fürth/München 2002
5. 37:08 min Tina Giebner 76 TuS Jena 1993*
6. 37:13 min Kristina Otto 76 VfB Lengenfeld 08 1999
7. 37:39 min Jana Baukmannova 64 Dresdner SC 1898 2001
8. 37:44 min Kristina Garlipp 61 SC Motor Jena 1984*
9. 37:53 min Ina Bachmann 65 Saalfelder LV 1995
10. 38:09 min Kristin Eisenacher 82 USV Erfurt 2012
11. 38:17 min Claudia Schmidt 64 VfL SAL Leipzig 1992*
12. 38:18 min Bechtloff, Mareike 90 ASV Erfurt 2016
13. 38:22 min Tanja Semjonowa 60 VfL SAL Leipzig 2000
14. 38:23 min Angela Nüske 62 USV Jena 1996
15. 38:27 min Ulrike Schwalbe 78 LG Vogtland 2000
16. 38:43 min Birgit Eichler 54 B/W Reichenbach 1980*
17. 38:44 min Rosi Mayer 64 SB DJK Rosenheim 1995
18. 38:55 min Jana Richter 77 LG Vogtland 2013
19. 39:07 min Julia Zimmer 76 SG Adelsberg 1994
20. 39:10 min Katja Wollschläger 78 Schwimmv. Nordhausen 90 2006
21. 39:30 min Gitta Hohnbaum 61 SV Gera-Lusan 75 1993*
22. 39:35 min Katrin Beyer 82 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2009
23. 39:36 min Mandy Junghans 76 Dresdner SC 1898 2001
24. 39:48 min Carolin Gläser 86 Apoldaer LV 90 2007
25. 39:50 min Kerstin Fleißner 62 TSV Zeulenroda 1999
26. 40:01 min Anja Jakob 75 LG Vogtland 2012
27. 40:03 min Andrea Senf 77 LTV Erfurt 1997
28. 40:10 min Uta Möckel 64 SC Motor Jena 1984*
29. 40:15 min Bettina Tschernig 67 SV 1899 Mühlhausen 2009
30. 40:27 min Claudia Löbel 84 LAV Halensia 2009
31. 40:33 min Karen Jahns 42 Motor Wernigerode 1988*
32. 40:37 min Rose Lang 49 TSV Schmiden 1992*
33. 40:37 min Claudia Seidel 81 LG Vogtland 2003
34. 40:45 min Janine Mehlhorn 82 SG Adelsberg 2001
35. 40:46 min Sandra Richter 77 LAZ Leipzig 1998
36. 40:50 min Gabriele Lindner 55 HSG PH Zwickau 1975*
37. 40:55 min Beate Schmalfuß 71 TSV Olympia Plauen 1995
38. 40:56 min Elke Schinkitz 83 SG Adelsberg 2000
39. 40:57 min Carolin Grätz 89 LG Altenburger Land 2008
40. 40:59 min Julia Zirkler 76 Chemnitzer SC 1991*
41. 41:07 min Laura Schröter 94 LG Vogtland 2014
42. 41:10 min Bettina Türk 55 HSG PH Zwickau 1975*
43. 41:10 min Gabi Woitschek 68 LG Hof 1995
44. 41:19 min Elke Hoerdler Dynamo Dresden 1988*
45. 41:19 min Susanne Bochmann 85 SG Adelsberg 2004
46. 41:20 min Angela Gustke 68 TV Rehau 1884 1995
47. 41:23 min Susen Krebs 72 VSV 77 Borna 1998
48. 41:26 min Manuela Henkel 82 Saalfelder LV 2003
49. 41:32 min Sylke Milek 64 VfB Lengenfeld 08 1991*
50. 41:33 min Astrid Hartenstein 87 1. SV Gera 2006
51. 41:43 min Constanze Saar 64 SC DHfK Leipzig 1992*
52. 41:46 min Nicole Justus 78 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1998
53. 41:49 min Michaela Hofmann 74 SC Motor Jena 1988*
54. 41:49 min Ann Hohenstein 76 Chemnitzer SC 1992*
55. 41:49 min Maja Müller 76 VfL SAL Leipzig 1999
56. 42:00 min Denise Dittmar 82 Triathlon Jena 1999
57. 42:02 min Jana Zeißig 76 Chemnitzer SC 1992*
58. 42:06 min Anja Heinzel 86 SV Vorwärts Zwickau 2003
59. 42:09 min Corinna Ackermann 65 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1982*
60. 42:10 min Anja Dietsch 71 SG Adelsberg 1994
61. 42:10 min Monika Batzer 67 VfB Helmbrechts 1999
62. 42:13 min Sina Seemann 77 Chemnitzer SC 1991*
63. 42:13 min Wibke Helm 77 LAV Elstertal Bad Köstritz 1998
64. 42:17 min Kerstin Sprenger 61 LTV Erfurt 1997
65. 42:18 min Conny Büchner 72 SV 1924 Münchenbernsdorf 1998
66. 42:21 min Elfriede Oehler 41 HSG DHfK Leipzig 1988*
67. 42:21 min Simone Hänse 65 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2000
68. 42:28 min Marlies Pönicke 58 SV Turbine Frankenberg 2000
69. 42:33 min Simone Hofmann 66 VfL SAL Leipzig 1988*
70. 42:35 min Sina Bereshnoi 79 TuS Jena 1996
71. 42:35 min Susan Weigert 80 LG Vogtland 2017
72. 42:38 min Sieglinde Schräpel 54 USV Jena 1993*
73. 42:38 min Janett Pertsch 70 SV Blau-Weiß Bürgel 2017
74. 42:39 min Rosemarie Pfeiffer 38 Motor Ost Leipzig 1975*
75. 42:39 min Anne Klier 95 LG Vogtland 2014
76. 42:44 min Gabriele Giegling 59 LV Einheit Greiz 1994
77. 42:44 min Jana Hartmann 81 LC Thür.Gas Erfurt 2005
78. 42:48 min Ingrid Schröder 52 Aktivist Schwarze Pumpe 1988*
79. 42:48 min Gisela Göthel 50 SG Adelsberg 1995
80. 42:51 min Uta Mönnich 62 SV B/W Auerbach 1994
81. 42:53 min Claudia Bauerfeind 84 SV Vorwärts Zwickau 2001
82. 42:54 min Katharina Gerbert 75 TuS Jena 1992*
83. 42:55 min Karin Schinkitz 82 SG Adelsberg 1999
84. 42:55 min Anke Schinkitz 86 SG Adelsberg 2001
85. 43:00 min Bianca Schenker 74 SV Coschütz 1994
86. 43:08 min Steffi Huerrich 85 Pilates Sports Jena 2014
87. 43:10 min Sabine Dümmler 83 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2003
88. 43:10 min Annett Große 73 LG Vogtland 2015
89. 43:15 min Corinna Fink 76 LV Einheit Greiz 2017
90. 43:18 min Renate Warnstedt 59 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2000
91. 43:27 min Heide Otto 36 Lok Dresden 1988*
92. 43:29 min Nadja Leonhardt 82 TSG Bau Hammerbrücke 1997
93. 43:32 min Katja Emmerling 76 LAV Halensia 2009
94. 43:39 min Brit Schenker 74 SV Coschütz 1995
95. 43:42 min Andrea Matthes 64 TSV Zeulenroda 2004
96. 43:43 min Christin Fröhlich 85 HSV Weimar 2014
97. 43:48 min Jutta Reichmann 52 Lok Plauen 1972*
98. 43:48 min Susann Rieger 83 SV Creaton Großengottern 2001
99. 43:52 min Gabriele Tendler 61 LAV Halensia 2010
100. 43:54 min Claudia Flachowsky 73 SSG Stadtroda 1988*
101. 43:55 min Franziska Daniel 93 LV Altstadt 98 Nordh. 2009
102. 44:00 min Cordula Weißmann 63 ESV Lok Zwickau 2003
103. 44:02 min Brigitte Bauerfeind 46 SG B/W Reichenbach 1997
104. 44:02 min Franziska Gückelhorn 82 LG Vogtland 2002
105. 44:03 min Andrea Neukirchner 81 HSV Zwönitz 1999
106. 44:03 min Weigert, Susan 80 LG Vogtland 2016
107. 44:05 min Monika Rosenmeier 62 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2002
108. 44:05 min Uta Schadow 86 LG Vogtland 2009
109. 44:08 min Nicole Hüttig 82 SV B/W Bürgel 1997
110. 44:15 min Steffi Rüdiger 68 LV Einheit Greiz 1990*
111. 44:15 min Heike Dressel-Putz 75 LG Vogtland 2017
112. 44:16 min Angela Müller 72 RC Schloßbike Greiz 2014
113. 44:17 min Marion Freitag 53 Stahl Maxhütte 1988*
114. 44:17 min Julia Tripke 86 DJK Weiden 2007
115. 44:19 min Antje Heilmann 79 SC Motor Jena 1988*
116. 44:20 min Helga Grunow 42 HSG Uni Jena 1988*
117. 44:22 min Linda Zedler 84 Saalfelder LV 2006
118. 44:24 min Gabriele Neumeister 74 SV Vorwärts Zwickau 1999
119. 44:31 min Nikole Landgraf 83 Sportfreunde Forchheim 2014
120. 44:34 min Sylvia Münch 72 SV 04 Zwickau 1997
121. 44:35 min Simone Kluge 64 Blankenberg 2005
122. 44:36 min Katrin Bauer 64 RC Schloßbike Greiz 2006
123. 44:40 min Daniela Gohle 76 Saalfelder LV 2002
124. 44:42 min Heike Bergmann 62 TSV Zeulenroda 2001
125. 44:44 min Kerstin Trommler 64 SV Vorwärts Zwickau 2015
126. 44:49 min Barbara Wünsche 61 Dynamo Schleiz 1980*
127. 44:52 min Maren Wunderlich-Riedel 71 SV Vorwärts Zwickau 2013
128. 44:54 min Beate Plaumann 71 LG Vogtland 2007
129. 44:55 min Katja Dietz 71 LV Einheit Greiz 1988*
130. 44:57 min Erika Renke 45 Motor Hermsdorf 1984*
131. 44:58 min Sigrun Macheleidt Optima Erfurt 1988*
132. 44:59 min Aline Häckel 75 LV Einheit Greiz 1989*
133. 44:59 min Heidrun Müller 60 Saalfelder LV 2002
134. 45:05 min Regina Stark 53 ESV Lok Zwickau 2000
135. 45:07 min Marion Patzer 61 LAV Elstertal Bad Köstritz 2004
136. 45:07 min Claudia Herrmann 83 Rennschnecken Burkersdorf 2006
137. 45:11 min Beate Zanner 82 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2002
138. 45:13 min Anett Schädlich 76 Jena 1998
139. 45:15 min Lydia Blenz 67 LG Vogtland 2002
140. 45:16 min Tina Schlicksbier 82 LAV Elstertal Bad Köstritz 1997
141. 45:16 min Janka Bretschneider 85 SV Vorwärts Zwickau 2002
142. 45:16 min Ria Resch 85 SG Adelsberg 2003
143. 45:18 min Heike Sahlmann 55 PT Greiz 1989*
144. 45:18 min Jutta Kratzel 69 SGB Stadtsteinach 2014
145. 45:19 min Anja Hubert 83 SV Schmölln 2002
146. 45:20 min Claudia Rödel 52 TV Rehau 1884 1994
147. 45:22 min Andrea Falke 89 SV Vorwärts Zwickau 2009
148. 45:23 min Silke Rother 63 USV Jena 1999
149. 45:24 min Zlatka Lukášková 68 Falcon Rokycany 2013
150. 45:26 min Mandy Oertel 77 LV Einheit Greiz 1996
151. 45:27 min Andrea Tauber 53 LAZ Leipzig 2002
152. 45:28 min Edith Kowalski 55 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1994
153. 45:28 min Luise Antonia Mentzel 97 1. SV Gera 2013
154. 45:29 min Heike Goller 69 LG Vogtland 2004
155. 45:30 min Birgit Gruner 55 TSV Germ. 1887 Neustadt 2009
156. 45:32 min Manuela Neumann 74 Handwerk Jena 1990*
157. 45:33 min Andrea Manthey 63 Chemie Triptis 1980*
158. 45:33 min Iris Dueben 57 VfL SAL Leipzig 1988*
159. 45:34 min Eva-Maria Schüler 72 HSV Triathlon Weimar 1994
160. 45:34 min Fritzi Dlugosch 83 LG Vogtland 2001
161. 45:36 min Aljona Wilhelm 83 SG Adelsberg 2001
162. 45:36 min Dagmar Langer 71 SV Vorwärts Zwickau 2015
163. 45:38 min Carolin Albrecht 79 2014
164. 45:40 min Susanne Jentsch 75 Einheit Greiz 1990
165. 45:40 min Annett Stein 72 TSV Elektronik Gornsdorf 2013
166. 45:40 min Steffi Debertshäuser 73 SV Sömmerda 2017
167. 45:42 min Katja Haß 74 SV Vorwärts Zwickau 2012
168. 45:43 min Jette Lehmann 83 LG Vogtland 2000
169. 45:43 min Heidi Tuch 59 TuS Schmölln 2010
170. 45:45 min Annett Pestel 73 LG Vogtland 2004
171. 45:46 min Daniela Storch 86 SG Adelsberg 1999
172. 45:48 min Cornelia Queck 78 SV Vorwärts Zwickau 1999
173. 45:48 min Lilian Hedwig 87 LTV Erfurt 2004
174. 45:49 min Katrin Hildebrand 81 LG Hof 1999
175. 45:52 min Heike Wagner 60 Saalfelder LV 2004
176. 45:54 min Uta Klug 74 Treuener LV 2015
177. 45:55 min Regina Krietzsch 49 WBK Gera 1988*
178. 45:57 min Michelle Kölbel 95 LG Vogtland 2009
179. 45:57 min Ute Herfurt 64 LV Limbach 2000 2012
180. 46:03 min Anja Göbel 69 SV Vorwärts Zwickau 2009
181. 46:05 min Sylvia Helbig 61 SV Olympia Wilkau/Haßlau 2001
182. 46:07 min Irmgard Kretschmar 35 ZAEG Leipzig 1975*
183. 46:08 min Constanze Fischer 78 SG Adelsberg 1997
184. 46:12 min Regina Kober 41 Motor Suhl 1988*
185. 46:13 min Birgit Tonat 60 Apoldaer LV 1996
186. 46:14 min Gisela Fränzel 46 SV R/W Werdau 1994
187. 46:18 min Jana Fischer 85 SG Adelsberg 2001
188. 46:23 min Birgit Statkus 56 Lok Plauen 1972*
189. 46:24 min Irmgard Neumärker 36 Motor Hermsdorf 1984*
190. 46:24 min Ines Hermann 62 Saalfelder LV 2002
191. 46:24 min Romy Rode 81 Reichenbach 2012
192. 46:25 min Claudia Wienhold 68 SV Olympia Kirchberg 2009
193. 46:26 min Grethe Thaysen 60 TV Rheinau Mannheim 2008
194. 46:30 min Alexandra Meier 91 1. SV Gera 2009
195. 46:30 min Löffler, Lisa 01 LG Vogtland 2016
196. 46:33 min Michelle Reinhold 96 Greiz 2014
197. 46:36 min Eva Winges 64 Saalfelder LV 2006
198. 46:36 min Petra Paul 59 LV Einheit Greiz 2008
199. 46:36 min Vanderheyden, Luise 95 SV Sömmerda 2016
200. 46:38 min Hannelore Denner 52 SG B/W Reichenbach 1994
201. 46:41 min Jana Hölzer 84 SV Sömmerda 2002
202. 46:44 min Claudia Müller 83 SV Vorwärts Zwickau 1998
203. 46:45 min Gabriele Grabowski 66 BB Berlin 1988*
204. 46:52 min Sibylle Hanus 76 Greiz 2014
205. 46:54 min Ljuba Hüther 61 ESV Lok Arnstadt 2004
206. 46:55 min Anke Hoffmann 71 Saalfelder LV 2002
207. 46:56 min Lisa Löffler 01 LG Vogtland 2017
208. 46:57 min Sybille Leibig 57 VfLSAL Leipzig 1988*
209. 46:57 min Dr. Ute Zillmann 55 SG B/W Reichenbach 1997
210. 46:57 min Bärbel Mühmel 52 VSV 77 Borna 1998
211. 46:58 min Regina Gückelhorn 58 SG Stahlbau Plauen 1999
212. 46:59 min Lenka Moulisova 82 Olympionik Cheb 2002
213. 46:59 min Claudia Fahr 78 FSV Meuselwitz 2003
Greizer Straßenlauf – Bestenliste 10 km AK (ab 1994 offiziell vermessen)
Altersklassen männlich
MK U14
1. 36:16 min Horst Matthes 62 Dynamo Schleiz 1975*
2. 37:40 min Thomas Neufeld 62 Einheit Greiz 1975*
3. 38:52 min Egon Wolf 58 Dynamo Schleiz 1971*
4. 39:40 min Matthias Hartmann 58 Dynamo Zwickau 1971*
5. 40:51 min Hartmut Moormann 58 Einheit Greiz 1971*
6. 41:18 min Tobias Schramm 85 LB Schwarzenberg 90 1998
7. 41:26 min Uwe Bleimeier 79 Chemnitzer SC 1992*
8. 41:31 min Lucas Oettert 98 LV Einheit Greiz 2011
9. 41:46 min Mathias Hertel 75 LV Einheit Greiz 1988*
10. 41:59 min Philipp Heisch 84 LV Einheit Greiz 1997
11. 42:18 min Marcus Bemmann 85 VfB Lengenfeld 08 1997
12. 42:58 min Thomas Hein 84 SV B/W Bürgel 1997
13. 43:00 min Maik Lindner 86 LV Einheit Greiz 1998
14. 43:42 min Erik Haß 82 SV Vorwärts Zwickau 1995
15. 43:59 min Tom Macha 90 LV Einheit Greiz 2003
16. 44:13 min Stefan Puhlfürß 84 SV B/W Bürgel 1997
17. 44:17 min Marcus Meyer 76 Rotation Reichenbach 1988*
18. 44:26 min Maximillian Kahnt 97 LV Einheit Greiz 2010
19. 45:34 min Silvio Wolfrum 78 SV Chemie Greiz 1991*
20. 45:42 min Stefan Puhlfürß 84 SV B/W Bürgel 1995
21. 45:50 min Christoph Reiche 89 SV Vorwärts Zwickau 2002
22. 45:56 min Stefan Geisenhainer 81 SVB/W Bürgel 1994
23. 46:16 min Sven Thoß 65 Einheit Lengenfeld 1977*
24. 46:16 min Daniel Müller 01 LV Einheit Greiz 2014
25. 46:31 min Felix Reißmann 90 1. SK Greiz 2003
26. 46:47 min Christoph Moormann 83 LV Einheit Greiz 1995
27. 47:34 min Hendrik Heisch 71 Einheit Greiz 1984*
28. 48:04 min Tim Junghänel 91 VfB Lengenfeld 08 2003
29. 48:28 min Sören Delling 84 SV Vorwärts Zwickau 1997
30. 48:33 min Tony Machold 90 LV Einheit Greiz 2003
31. 49:55 min Thomas Hein 84 SV B/W Bürgel 1995
32. 50:37 min Reymond Melchior 69 Motor No Plauen 1979*
MJ U16
1. 34:54 min Jürgen Rost 56 Dynamo Weimar 1971*
2. 36:01 min Karsten Schieck 58 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1972*
3. 36:07 min Thomas Kolbe 59 Dynamo Schleiz 1974*
4. 36:09 min Dieter Felau 56 Einheit Greiz 1970*
5. 36:13 min Lars Müller 76 Chemnitzer SC 1991*
6. 36:38 min Harry Werner 59 Wismut Gera 1973*
7. 36:45 min Mario Barth 57 Lok Plauen 1972*
8. 36:52 min Gerhard Herdeegen 59 Dynamo Schleiz 1974*
9. 36:58 min Uwe Bonde 59 Wismut Gera 1974*
10. 37:04 min Ricardo Clausnitzer 87 SV Olymp. Wilkau/Haß. 2002
11. 37:10 min Armin Heydel 58 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1973*
12. 37:12 min Matthias Weller 57 Traktor Großenstein 1971*
13. 37:20 min Ulf Scharnowsky 61 Stahl Eisenberg 1975*
14. 37:30 min Lars Hallbauer 84 SV Vorwärts Zwickau 1999
15. 37:30 min Kevin Elsner 85 1. SV Gera 2000
16. 37:34 min Frank Zipfel 61 Einheit Greiz 1975*
17. 37:36 min Stefan Trommler 89 SV Vorwärts Zwickau 2003
18. 37:43 min Stefan Geisenhainer 81 SV B/W Bürgel 1996
19. 37:49 min Winfried Bresch 56 Einheit Lengenfeld 1971*
20. 37:55 min Matthias Wulst 77 Chemnitzer SC 1992*
21. 37:58 min Thomas Neufeld 62 Einheit Greiz 1976*
22. 37:59 min Rainer Lippold 57 Dynamo Schleiz 1971*
23. 37:59 min Gerhard v. Schwarzenstein 57 Dynamo Schleiz 1972*
24. 38:04 min Mathias Hertel 75 LV Einheit Greiz 1990*
25. 38:22 min Bernd Weinhold 61 Einheit Greiz 1976*
26. 38:23 min Falk Helbig 87 SV Olymp. Wilkau/Haß. 2002
27. 38:30 min Maik Freitag 86 LV Mülsen St. Jacob 2001
28. 38:39 min Markus Mensch 88 SV Vorwärts Zwickau 2002
29. 38:42 min Sören Delling 84 SV Vorwärts Zwickau 1999
30. 38:44 min Bernd Kaut 57 Traktor Großenstein 1971*
31. 38:44 min Stefan Eberhardt 85 VfB Schleiz 1999
32. 38:55 min Jens Wyczik 73 Einheit Greiz 1987*
33. 38:56 min Uwe Bleimeier 79 SG Adelsberg 1994
34. 38:57 min Hubert Gräsel 57 Dynamo Schleiz 1971*
35. 39:00 min Sebastian Bettermann 85 LV Einheit Greiz 2000
36. 39:10 min Andreas Heerwagen 73 Wismut Gera 1990*
37. 39:14 min Bretschneider, Joscha 00 LV Einheit Greiz 2015
38. 39:20 min Sandro Rink 80 VfB Lengenfeld 08 1995
39. 39:30 min Rene Paetzel 77 TSV Flöha 1848 1992*
40. 39:34 min Cornelius Rank 84 TuS Jena 1999
41. 39:37 min Uwe Hummel 62 Fortschritt Reichenbach 1977*
42. 39:48 min Egon Wolf 57 Dynamo Schleiz 1971*
43. 39:50 min Fabian Philler 84 SV B/W Bürgel 1998
44. 39:51 min Ronny Dietz 78 Chemnitzer SC 1992*
45. 40:02 min Mario Riesel 61 Einheit Greiz 1976*
46. 40:07 min Daniel Müller 01 LV Einheit Greiz 2016
47. 40:09 min Marcus Meyer 76 SV Chemie Greiz 1991*
48. 40:24 min Rene Hartwig 80 SV B/W Bürgel 1995
49. 40:32 min Egon Gruber 55 Motor No Plauen 1971*
50. 40:32 min Mathias Schmeisser 77 Chemnitzer SC 1992*
51. 40:37 min Bodo Schön 57 Dynamo Zwickau 1971*
52. 40:37 min Jirka Blumentritt 86 1. SV Gera 2001
53. 40:39 min Erik Mattheß 84 TSV Flöha 1848 1999
54. 40:45 min Martin Hubatsch 83 TSV Flöha 1848 1998
55. 40:46 min Björn Helm 82 LAV Elstertal Bad Köstritz 1997
56. 40:48 min Olaf Stöckel 63 Einheit Greiz 1977*
57. 40:48 min Philipp Heisch 84 LV Einheit Greiz 1998
58. 40:53 min Dirk Wartenberg 84 Greizer Judoclub 1999
59. 40:53 min Christian Zwerner 87 LATV Plauen 2002
60. 40:56 min Lutz Thiel 68 Einheit Greiz 1982*
61. 41:00 min Erik Haß 82 SV Vorwärts Zwickau 1997
62. 41:04 min Ehannes Eichhorn 98 LG Vogtland 2013
63. 41:08 min Thomas Henning 61 Dynamo Schleiz 1975*
MJ U18
1. 33:03 min Mario Barth 57 Lok Plauen 1974*
2. 33:04 min Frank Hanke 74 TuS Jena 1991*
3. 33:11 min Philipp Dressel-Putz 98 LG Vogtland 2014
4. 33:28 min Steffen Tostlebe 87 SV B/W Bürgel 2003
5. 33:34 min Roland Putzke 56 B/W Reichenbach 1973*
6. 33:37 min Christian Seiler 83 TSV Zeulenroda 2000
7. 33:41 min Lars Hallbauer 84 SV Vorwärts Zwickau 2001
8. 34:05 min Ronny Martick 84 LAZ Leipzig 2001
9. 34:20 min Matthias Tischmann 84 1. SV Gera 2001
10. 34:27 min Günter Weidlich 52 Lok Pirna 1968*
11. 34:29 min Erik Haß 82 SV Vorwärts Zwickau 1999
12. 34:31 min Sebastian Weichert 84 LAZ Leipzig 2001
13. 34:45 min Klaus-Jürgen Stöckel 59 Stahl Eisenberg 1975*
14. 34:53 min Falk Cierpinski 78 USV Halle 1994
15. 35:00 min Dieter Müller 51 Einheit Greiz 1968*
16. 35:09 min Marcel Konstanz 80 TuS Jena 1997
17. 35:09 min Sebastian Brückner 84 1. SV Gera 2001
18. 35:14 min Hartmut Eritt 57 Wismut Gera 1974*
19. 35:14 min Bernd Weinhold 61 Einheit Greiz 1977*
20. 35:17 min Heiko Schinkitz 56 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1972*
21. 35:27 min Sandro Rink 80 VfB Lengenfeld 08 1997
22. 35:32 min Lothar Deckert 58 Einheit Lengenfeld 1975*
23. 35:32 min Andreas Hoppe 58 Dynamo Schleiz 1975*
24. 35:33 min Hendrik Richter 84 SG Adelsberg 2001
25. 35:35 min Andre Arnold 81 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1998
26. 35:35 min Markus Meißgeier 82 VfB Schleiz 1999
27. 35:41 min Stefan Hubert 86 SV Sömmerda 2002
28. 35:43 min Sebastian Titze 84 Treuener LV 2001
29. 35:44 min Thomas Böhme 81 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1998
30. 35:48 min Thomas Kolbe 59 Dynamo Schleiz 1975*
31. 35:53 min Maik Freitag 86 SV Vorwärts Zwickau 2002
32. 35:54 min Stefan Hohberger 82 LG Hof 1999
33. 35:55 min Lars Hallbauer 84 SV Vorwärts Zwickau 2000
34. 35:56 min Daniel Rockoff 82 TSV Flöha 1848 1999
35. 35:59 min Hans-Jürgen Süß 55 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1971*
36. 36:04 min Olaf Schimmel 67 Einheit Greiz 1983*
37. 36:06 min Stefan Geisenhainer 81 SV B/W Bürgel 1998
38. 36:11 min Holger Scholle 56 Aktivist Geiseltal 1973*
39. 36:12 min Falk Helbig 87 SV Olymp. Wilkau/Haß. 2003
40. 36:13 min Johannes Burmeiser 82 LG PAX Zwickau 1999
41. 36:14 min Hartmut Fahrenkrug 59 Vorwärts Naumburg 1975*
42. 36:15 min Björn Helm 82 LAV Elstertal Bad Köstritz 1999
43. 36:16 min Rüdiger Kürbis 58 Vorwärts Naumburg 1975*
44. 36:16 min Christoph Moormann 83 LV Einheit Greiz 2000
45. 36:16 min Sebastian Hendel 95 LG Vogtland 2011
46. 36:17 min Matthias Baumgartl 55 Dynamo Schleiz 1971*
47. 36:17 min Denis Kretschmar 81 VfB Helmbrechts 1997
48. 36:18 min Ronny Günther 77 SV Vorwärts Zwickau 1993*
49. 36:19 min Philipp Heisch 84 LV Einheit Greiz 2000
50. 36:22 min Sebastian Küfner 87 Triathlon Gera 2011
51. 36:28 min Ullrich Heilfort 51 Lok Pirna 1968*
52. 36:31 min Jürgen Schönherr 54 Turbine Freiberg 1971*
53. 36:46 min Patrick Stoye 90 SG Adelsberg 2007
54. 36:49 min Karsten Thermann 77 LG Zwickau 1994
55. 36:51 min Marcel Hoh 75 TuS Jena 1991*
56. 36:58 min Martin Hubatsch 83 TSV Flöha 1848 2000
57. 37:03 min Frank Lippert 55 Einheit Greiz 1971*
58. 37:11 min Ronny Dietz 78 SG Adelsberg 1994
59. 37:18 min Michael Schwietzke 75 TSV Flöha 1848 1992*
60. 37:18 min Bretschneider, Joscha 00 LV Einheit Greiz 2016
61. 37:23 min Dieter Kirsch 54 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1971*
62. 37:23 min Dirk Uhlig 78 1. SV Gera 1995
63. 37:28 min Danny Schott 74 SG B/W Reichenbach 1991*
64. 37:30 min Stephan Löwe 86 Treuener LV 2003
65. 37:34 min Matthias Haase 90 SV B/W Bürgel 2006
66. 37:39 min Michael Woth 82 LG Pax Zwickau 1998
67. 37:41 min Thomas Probst 83 SV Unterlognitz 2000
68. 37:44 min Bastian Dobrowald 84 LAZ Leipzig 2001
69. 37:48 min Ricardo Claußnitzer 87 SV Olymp. Wilkau/Haß. 2003
70. 37:56 min Matthias Hertel 75 LV Einheit Greiz 1991*
71. 38:01 min Tom Gredicke 86 TSV 1880 Gera – Zwötzen 2003
72. 38:05 min Daniel Müller 01 LV Einheit Greiz 2017
MJ U20
1. 32:10 min Steffen Justus 82 USV Jena 2001
2. 32:34 min Fabian Gering 96 LG V 2014
3. 32:40 min Rene Trommer 72 TuS Jena 1991*
4. 32:45 min Andre Neubauer 72 Chemnitzer SC 1991*
5. 32:50 min Erik Haß 82 SV Vorwärts Zwickau 2001
6. 33:00 min Hendrik Heisch 71 TuS Jena 1990*
7. 33:05 min Frank Hanke 74 TuS Jena 1993*
8. 33:08 min Christian Seiler 83 SV Creaton Großengottern 2001
9. 33:27 min Mario Rudert 75 SG Adelsberg 1994
10. 33:29 min Andreas Gliesing 57 Lok Arnstadt 1975*
11. 33:32 min Mathias Rose 55 Wismut Gera 1974*
12. 33:32 min Johannes Burmeister 82 SV Olympia Wilkau/Haßlau 2001
13. 33:33 min Andre Fornacon 71 Motor Werdau 1990*
14. 34:04 min Thomas Böhme 81 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1999
15. 34:05 min Philipp Heisch 84 LV Einheit Greiz 2003
16. 34:09 min Roland Putzke 56 B/W Reichenbach 1974*
17. 34:12 min Matthias Haase 90 SV Blau-Weiß Bürgel 2009
18. 34:21 min Karsten Thermann 77 LG Zwickau 1995
19. 34:22 min Silvio Meißner 74 SV B/W Auerbach 1993*
20. 34:22 min Sebastian Schmidt 83 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2001
21. 34:25 min Lars Hallbauer 84 SV Vorwärts Zwickau 2003
22. 34:26 min Thomas Henning 61 Dynamo Schleiz 1980*
23. 34:28 min Theodor Popp 91 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2010
24. 34:36 min Michael Woth 82 SV Olympia Wilkau/Haßlau 2001
25. 34:47 min Hartmut Wohlrabe 53 Aufbau Straßberg 1971*
26. 34:50 min Stefan Hochstein 81 TV Jena 2000
27. 34:53 min Jens Schulze 70 SG B/W Reichenbach 1989*
28. 35:08 min Frank Eritt 82 1. SV Gera 2001
29. 35:10 min Andreas Freimann 83 SV Creaton Großengottern 2001
30. 35:13 min Robin Schneider 89 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2007
31. 35:22 min Lars Haß 75 SV Vorwärts Zwickau 1993*
32. 35:23 min Stefan Hubert 86 SV Sömmerda 2004
33. 35:24 min Frank Buschbeck 79 TSV Flöha 1848 1998
34. 35:25 min Christian Rank 78 TuS Jena 1997
35. 35:25 min Daniel Greiner 84 SV Sömmerda 2003
36. 35:28 min Uwe Bleimeier 79 SG Adelsberg 1998
37. 35:30 min Daniel Claus 81 LG Obereichsfeld 2000
38. 35:33 min Dieter Müller 51 Einheit Greiz 1970*
39. 35:37 min Ronny Günther 77 SV Vorwärts Zwickau 1995
40. 35:47 min Frantisek Babicky 85 Falcon Rokycany 2004
41. 35:50 min Torsten Nahlovsky 77 SV Vorwärts Zwickau 1996
42. 35:53 min Sandro Rink 80 VfB Lengenfeld 08 1998
43. 35:55 min Stephan Liebscher 52 Wismut Gera 1971*
44. 35:55 min Marcel Konstanz 80 TuS Jena 1998
45. 36:01 min Bernd Weinhold 61 Einheit Greiz 1979*
46. 36:06 min Michael Müller 81 SV Glückauf Sondershausen 2000
47. 36:10 min Ingmar Dölling 78 SV Klingenthal 1997
48. 36:15 min Andreas Greiner 77 TuS Jena 1996
49. 36:26 min Volker Mühle 53 Sachsenring Zwickau 1971*
50. 36:30 min Marko Jahn 78 SG Adelsberg 1997
51. 36:30 min Frank Kunze 80 TuS Jena 1998
52. 36:36 min Stefan Roth 84 Triathlon Jena 2003
53. 36:38 min Matthias Brauner 56 Wismut Gera 1974*
54. 36:39 min Christoph Clemens 79 TuS Jena 1997
55. 36:44 min Konrad Rogler 81 LG Hof 1999
56. 36:48 min Rene Wendler 75 LG Zwickau 1994
57. 36:48 min Christoph Hausmann 83 Triathlon Jena 2002
58. 36:50 min Florian Rothe 83 SC Delphin Ingolstadt 2001
59. 36:53 min Lars Fricke 82 AC Apolda 2001
60. 36:54 min Rainer Meyer 55 Einheit Greiz 1974*
Männer
1. 30:57 min Hendrik Heisch 71 TuS Jena 1991*
2. 30:57 min Martin Wippler 66 Moldava/Tsch. 1992*
3. 31:16 min Tesfazghi Hayalu, Samsom 94 SV Sömmerda 2017
4. 31:17 min Andreas Sturm 72 ESV Erfurt 1993*
5. 31:18 min Olaf Schimmel 67 SV Chemie Greiz 1993*
6. 31:24 min Heiko Schinkitz 56 HSG PH Zwickau 1980*
7. 31:24 min Michal Kucera 72 Dresdner SC 1898 2001
8. 31:26 min Andre Singer 70 SG Adelsberg 1994
9. 31:28 min Ralf Janke 69 Ohrdrufer SV 1992*
10. 31:28 min Rico Hohenberger 73 SG Adelsberg 2001
11. 31:31 min Petr Kratejl 75 SKP Union Cheb 2001
12. 31:31 min Christian Biele 83 LC Erfurt 2007
13. 31:42 min Günter Mika 53 Aktivist Großzössen 1980*
14. 31:45 min Roman Skalsky 75 SKP Union Cheb 1999
15. 31:47 min Andre Neubauer 72 SG Adelsberg 1992*
16. 31:51 min Jörg Ludwig 55 SC Motor Jena 1984*
17. 31:53 min Wolfgang Schuck 49 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1971*
18. 31:58 min Steffen Justus 82 Triathlon Jena 2002
19. 32:01 min Ulrich Rückert 73 LC Cottbus 2000
20. 32:05 min Werner Kinast 48 ISG Ebersbach 1971*
21. 32:07 min Marek Nejedly 72 SKP Union Cheb 2001
22. 32:09 min Axel Petzsch 69 SG Adelsberg 1997
23. 32:20 min Peter Müller 48 ASG Frankenberg 1974*
24. 32:20 min Remo Reichel 79 1. SV Gera 2003
25. 32:25 min Rainer Meyer 55 Einheit Greiz 1983*
26. 32:27 min Krysztof Jakuc 76 Pila/Polen 1997
27. 32:28 min Rene Witt 71 Chemnitzer SC 1991*
28. 32:29 min Zbynek Dostal 72 SKP Union Cheb 1999
29. 32:30 min Heiko Schmidt 66 VfB Lengenfeld 08 1991*
30. 32:31 min Heiko Pohland 78 Dresdner SC 1898 2001
31. 32:33 min Matthias Weller 57 SC Motor Jena 1984*
32. 32:34 min Holger Pötsch 73 SG Adelsberg 1994
33. 32:35 min Christian Seiler 83 LC Erfurt 2007
34. 32:36 min Bernd Moormann 48 Einheit Greiz 1977*
35. 32:40 min Lars-Christian Wittig 73 LTV Jena 1997
36. 32:40 min Stefan Eberhardt 85 LC ThüringenGas Erfurt 2005
37. 32:40 min Philipp Willaschek 84 LG Ohra-Hörselgas 2011
38. 32:41 min Gerd Heering 51 Motor Teltow 1975*
39. 32:47 min Lukasz Stachowiak 78 LKB Leszno 2001
40. 32:47 min Badhane Gamachu 87 SG Naitschau 2013
41. 32:49 min Oliver Uhlig 77 Chemnitzer PSV 2002
42. 32:51 min Rene Wendler 75 SC DHfK Leipzig 2001
43. 32:52 min Damian Glapiak 80 LKB Leszno 2002
44. 32:54 min Sven Dünkel 71 LTV Jena 1997
45. 32:54 min Tomasz Chawawko 74 Philips Pila 2000
46. 32:55 min Markus Schneider 84 SV Kyff. Bad Frankenhausen 2004
47. 32:55 min Stefan Hubert 86 SV Sömmerda 2007
48. 33:00 min Georg Eberhardt 88 LG Ohra Hörselgas 2010
49. 33:01 min Ralf Bauer 62 Chemie Bad Köstritz 1984*
50. 33:02 min Karsten Thermann 77 LG Pax Zwickau 1999
51. 33:05 min Erik Haß 82 Vorwärts Zwickau 2003
52. 33:05 min Matthias Tischmann 84 LC Thüringen Gas Erfurt 2004
53. 33:06 min Waldemar Strogarek 71 Philips Pila 2000
54. 33:08 min Frank Irmscher 83 SG Adelsberg 2004
55. 33:09 min Joachim Fuchs 53 Aufbau Stützengrün 1975*
56. 33:09 min Christian Flegel 87 SG Adelsberg 2010
57. 33:13 min Peter Rodewald 83 LSV Lok Arnstadt 2009
58. 33:14 min Steffen Tostlebe 87 Laufteam Holzland 2010
59. 33:16 min Arne Leipziger 86 LC Erfurt 2007
60. 33:18 min Heiko Schieke 74 LG Ohra-Hörsel 1997
61. 33:19 min Andreas Jost 51 Lok Thum 1975*
62. 33:21 min Nino Dell 78 LG Ohra Hörsel 2000
63. 33:21 min Thomas Winkler 81 LAZ Leipzig 2001
64. 33:22 min Alexander Fritsch 84 LSV Lok Arnstadt 2006
65. 33:23 min Steffen Blume 71 TuS Jena 1991*
66. 33:24 min Mario Burkhardt 77 Team Erfurt 2000
67. 33:25 min Ronny Dietz 78 SG Adelsberg 2001
68. 33:27 min Christian Strauch 83 Team Witten 2009
69. 33:31 min Frank List 70 SC Motor Jena 1990*
70. 33:34 min Bernd Eichhorn 44 Einheit Reichenbach 1968*
71. 33:34 min Christoph Nordmeyer 81 SC Delphin Ingolstadt 2001
72. 33:34 min Peter Seifert 83 USV Jena 2007
73. 33:36 min Philipp Heisch 84 LAC Erdgas Chemnitz 2007
74. 33:38 min Rainer Kliem 43 Einheit Greiz 1971*
75. 33:43 min Gunnar Rethfeldt 69 LG Ohra-Hörsel 1996
76. 33:44 min Andre Lösch 71 SG Adelsberg 1994
77. 33:45 min Sebastian Schmidt 83 TSV 1880 Gera – Zwötzen 2003
78. 33:47 min Steffen Heinrich 80 SV Vorwärts Zwickau 2003
79. 33:47 min Lennart Herrmann 85 SG Adelsberg 2013
80. 33:49 min Volkmar Riechardt 48 Einheit Greiz 1972*
81. 33:49 min Christian Rank 78 TuS Jena 1998
82. 33:50 min Karl-Heinz Hartmann 49 Dynamo Salzwedel 1972*
83. 33:52 min Häusler, Thomas 87 SV Hermsdorf 2011
84. 33:56 min Reinhard Seyfarth 54 Einheit Greiz 1975*
85. 33:57 min André Fischer 87 USV Erfurt / TSV Dresden 2012
86. 33:58 min Patrick Koburger 88 SG Adelsberg 2014
87. 34:00 min Stefan Hochstein 81 Triathlon Jena 2002
88. 34:00 min Christoph Moormann 83 LC Erfurt 2006
M 30
1. 31:05 min Rene Witt 71 LG Vogtland 2003
2. 31:26 min Vladimir Vasek 69 Dresdner SC 1898 2001
3. 31:43 min Zdenek Dubravcik 64 SKP Union Cheb 1997
4. 31:45 min Marek Dryja 70 LKB Leszno 2002
5. 31:57 min Bernd Moormann 48 Einheit Greiz 1980*
6. 32:18 min Harald Peters 57 SV Carl-Zeiss Gera 1991*
7. 32:52 min Volkmar Wolfrum 67 VfB Helmbrechts 2001
8. 32:55 min Christian Seiler 83 Rennsteiglaufverein 2013
9. 32:57 min Pawel Barszowski 70 LKB Leszno 2001
10. 33:00 min Olaf Schimmel 67 SV Chemie Greiz 2000
11. 33:05 min Oliver Haensell 65 SV Vorwärts Zwickau 1998
12. 33:14 min Manfred Schwengbeck 37 ASG Tollenhagen 1970*
13. 33:28 min Rüdiger Bauer 64 VfB Helmbrechts 1998
14. 33:31 min Jacek Lenart 70 Philips Pila 2000
15. 33:33 min Uwe Schröter 59 SG B/W Reichenbach 1989*
16. 33:39 min Ralf Janke 69 USV Jena 2000
17. 33:41 min Daniel Rockoff 82 SG Adelsberg 2013
18. 33:44 min Holger Zander 73 VSC Klingenthal 2004
19. 33:48 min Rainer Kliem 43 Einheit Greiz 1974*
20. 33:51 min Jürgen Heining 47 Motor NO Plauen 1980*
21. 33:58 min Remo Reichel 79 1. SV Gera 2009
22. 34:03 min Lutz Josefzak 66 CLV MEGware 2000
23. 34:04 min Hans-Walter Wolff 45 HSG PH Zwickau 1975*
24. 34:15 min Uwe Kozculap 64 LG Ohra-Hörsel 1997
25. 34:16 min Bernhard Dobert 44 Lok Erfurt 1975*
26. 34:16 min Torsten Kunath 64 RC Gera 92 1995
27. 34:18 min Ingo Furchner 67 LG Obereichsfeld 2000
28. 34:18 min Dieter Kölsch 41 Chemie Bitterfeld 1973*
29. 34:20 min Eckard Wolfrum 55 SV Chemie Greiz 1989*
30. 34:21 min Ullrich Gottschalk 41 Lok Oschersleben 1971*
31. 34:21 min Helmut Korkowsky 39 Lok Saalfeld 1973*
32. 34:22 min Harald Schricker 65 SG Biathlon Stadtsteinach 1998
33. 34:26 min Lars-Christian Wittig 73 USV Jena 2003
34. 34:26 min Petr Minarik 76 Falcon Rokycany 2008
35. 34:28 min Dieter Baudner 37 Lok Gera 1968*
36. 34:32 min Vladimir Pavlovic 60 Rokycany/Tsch. 1992*
37. 34:36 min Lutz Sypli 63 SV Carl-Zeiss Gera 1993*
38. 34:38 min Jiri Turek 62 Rokycany/Tsch. 1992*
39. 34:39 min Erik Wartenberg 63 LV Einheit Greiz 1994
40. 34:40 min Thomas König 65 SuL Lößnitz 1999
41. 34:44 min Philipp Heisch 84 SG Adelsberg 2014
42. 34:46 min Christian Gerbert 63 Saalfelder LV 1994
43. 34:46 min Mario Esche 69 TSG Glauchau 1999
44. 34:50 min Milos Sajgal 62 Kladno/Tsch. 1994
45. 34:51 min Andreas Ebert 66 VfB Helmbrechts 1997
46. 34:52 min Siegmar Trompelt 53 Großkundorf 1984*
47. 34:54 min Jürgen Liebergell 77 GMRL 2007
48. 34:57 min Eberhard Retzer 47 Chemie Schwarza 1980*
49. 35:00 min Steffen Budach 71 LG Vogtland 2002
M 35
1. 29:41 min Heiko Schinkitz 56 SG Adelsberg 1994
2. 31:29 min Zdenek Dubravcik 64 SKP Union Cheb 2001
3. 31:35 min Harald Peters 57 SV Carl-Zeiss Gera 1994
4. 31:52 min Rolf Oppermann 37 Industriebau Fürstenwalde 1974*
5. 31:58 min Reimund Klitz 55 HSV Weimar 1993*
6. 32:04 min Thomas Bartholome 69 TSV Kirchdorf 2007
7. 32:07 min Horst Heilmann 39 Motor Teltow 1975*
8. 32:12 min Rainer Meyer 55 SV Chemie Greiz 1991*
9. 32:40 min Herbert Hey 58 TSV Erfurt 1994
10. 32:57 min Hermann Döhla 63 VfB Helmbrechts 2002
11. 33:01 min Volkmar Wolfrum 67 VfB Helmbrechts 2002
12. 33:03 min Bernd Moormann 48 Einheit Greiz 1983*
13. 33:29 min Heiko Klimmer 64 USV Halle 2001
14. 33:34 min Reinhard Wolfrum 51 SV Chemie Greiz 1990*
15. 33:36 min Rainer Kliem 43 Einheit Greiz 1980*
16. 33:36 min Gerhard Neubauer 59 VfB Helmbrechts 1997
17. 33:42 min Jürgen Schramm 60 PSV Meiningen 1998
18. 33:46 min Volker Hautz 67 LG Hof 2002
19. 33:54 min Eckhard Wolfrum 55 SV Chemie Greiz 1991*
20. 34:00 min Holger Zander 73 LB Schwarzenberg 90 2012
21. 34:16 min Jörg Giebel 65 LTV Erfurt 2000
22. 34:20 min Marcel Montag 68 SV Hermsdorf 2007
23. 34:24 min David Doskocil 62 SKP Union Cheb 2001
24. 34:28 min Lutz Sypli 63 Lusaner SC 1999
25. 34:34 min Lothar Dressel 34 Lok Zwickau 1970*
26. 34:34 min Thomas Drechsler 66 LV Einheit Greiz 2004
27. 34:36 min Thomas König 65 SuL Lößnitz 2002
28. 34:37 min Michael Müller 81 SV Glückauf Sondershausen 2017
29. 34:44 min Bernd Schenkendorf 61 SG Biathlon Stadtsteinach 1998
30. 34:47 min Klaus-Dieter Albrecht 39 Calbe 1974*
31. 34:47 min Uwe Weißbrod 60 LTV Erfurt 1997
32. 34:48 min Lutz Josefcak 66 CLV MEGware 2001
33. 34:50 min Jürgen Heining 47 Motor NO Plauen 1982*
34. 34:50 min Dietmar Grampp 54 SG Biathlon Stadtsteinach 1993*
35. 35:00 min Ullrich Konschak 71 Schwimmv. Nordhausen 90 2006
36. 35:04 min Werner Barthel 44 Post Karl-Marx-Stadt 1980*
37. 35:04 min Siegmar Trompelt 53 SV Teichwolframsdorf 1992*
38. 35:24 min Olaf Schimmel 67 SV Chemie Greiz 2005
39. 35:24 min Remo Reichel 79 1. SV Gera 2017
40. 35:30 min Jochen Gründler 62 SG Adelsberg 1997
41. 35:31 min Tilo Gumprecht 69 TSG Glauchau 2006
42. 35:37 min Helmut Korkowsky 39 Lok Saalfeld 1975*
43. 35:37 min Manfred Leutelt 36 Lok Saalfeld 1975*
44. 35:46 min Jürgen Linke 59 SV Gera-Lusan 75 1994
45. 35:46 min Steffen Großer 63 LB Schwarzenberg 90 2001
46. 35:47 min Stefan Neidhardt 73 GMRL 2009
47. 35:48 min Helmut Lehmann 35 Dresden 1973*
48. 35:49 min Uwe Schröter 59 SG B/W Reichenbach 1995
49. 35:49 min Vladimir Pavlovic 60 Rokycany/Tsch. 1997
50. 35:53 min Thomas Fraas 59 VfB Helmbrechts 1997
51. 35:57 min Rüdiger Bauer 64 VfB Helmbrechts 2003
M 40
1. 30:34 min Heiko Schinkitz 56 SG Adelsberg 1997
2. 32:47 min Bernd Moormann 48 SV Chemie Greiz 1989*
3. 32:54 min Reimund Klitz 55 HSV Weimar 1995
4. 33:05 min Harald Peters 56 SV Carl-Zeiss Gera 1998
5. 33:12 min Dietmar Knies 51 USC Leipzig 1992*
6. 33:14 min Reinhard Wolfrum 51 SV Chemie Greiz 1991*
7. 33:34 min Johannes Ehmke 58 LTV Erfurt 1998
8. 33:35 min Rainer Meyer 55 SV Chemie Greiz 1995
9. 33:39 min Volkmar Wolfrum 67 TV Münchberg 2007
10. 33:50 min Jerzy Janowicz 57 LKB Leszno 2001
11. 33:57 min Otto Willing 37 Empor L.-Lindenau 1977*
12. 33:57 min Andrzej Switek 59 LKB Leszno 2001
13. 33:58 min Detlev Beier 57 LC Auensee Leipzig 2000
14. 34:00 min Holger Zander 73 LB Schwarzenberg 90 2014
15. 34:07 min Stephan Künzel 49 Wilkau-Haßlau 1992*
16. 34:21 min Ralf Buckler 58 LG Obereichsfeld 2000
17. 34:31 min Ingo Heisch 46 SV Chemie Greiz 1989*
18. 34:41 min Alexander Arnaut 33 Chemie Bitterfeld 1974*
19. 34:41 min Dietmar Schramm 56 LB Schwarzenberg 90 1999
20. 34:47 min Franz Niebauer 31 Vorwärts Marxwalde 1971*
21. 34:47 min Herbert Hey 58 LTV Erfurt 2000
22. 34:56 min Horst Emmerich 35 Empor L.-Lindenau 1975*
23. 35:00 min Reinhard Löppen 60 SV Emsetal 2004
24. 35:08 min Gerd Fleischmann 42 Aufbau Zeulenroda 1984*
25. 35:08 min Dietmar Grampp 54 SG Biathlon Stadtsteinach 1995
26. 35:09 min Günter Reischel 40 Chemie Schwarza 1982*
27. 35:09 min Manfred Ott 54 SG Biathlon Stadtsteinach 1998
28. 35:13 min Ulf Scharnowski 61 FSV Meuselwitz 2004
29. 35:20 min Helmut Lehmann 35 Rotation Dresden 1975*
30. 35:22 min Uwe Emmerling 66 LAV Halensia 2009
31. 35:24 min Jürgen Nahr 53 VfB Helmbrechts 1994
32. 35:28 min Erik Wartenberg 63 RC Schloßbike Greiz 2003
33. 35:29 min Holger Stoek 67 LAV Halensia 2009
34. 35:30 min Hans-Joachim Rother 39 Empor L.-Lindenau 1979*
35. 35:30 min Steffen Großer 63 LB Schwarzenberg 90 2004
36. 35:32 min Horst Albert 51 SV Teichwolframsdorf 1992*
37. 35:34 min Harald Schricker 65 SGB Stadtsteinach 2005
38. 35:37 min Heinz Schimm 39 Chemie Schwarza 1980*
39. 35:37 min Manfrd Leutelt 36 Lok Saalfeld 1980*
40. 35:39 min Siegmar Trompelt 53 SV Teichwolframsdorf 1994
41. 35:42 min Eik Fricke 67 LAV Halensia 2009
42. 35:43 min Fritz Andersohn 40 Lok Naumburg 1980*
43. 35:44 min Thomas Sandner 70 LB Schwarzenberg 90 2012
44. 35:48 min Thomas Drechsler 66 RC Schloßbike Greiz 2009
45. 35:49 min Erich Kühne 33 Aufbau Börde Magdeburg 1973*
46. 35:53 min Harald Kupfer 44 SG Hummelshain 1984*
47. 35:55 min Siegfried Mohr 40 Motor Hermsdorf 1982*
48. 35:57 min Hans Munz 50 SB DJK Rosenheim 1993*
M 45
1. 32:55 min Ingo Heisch 46 SV Chemie Greiz 1991*
2. 33:23 min Jerzy Janowicz 57 LKB Leszno 2002
3. 34:44 min Jürgen Löschner 69 SV Blau-Weiß Bürgel 2017
4. 34:45 min Ján Korytár 52 Falcon Rokycany 2001
5. 35:07 min Bernd Moormann 48 SV Chemie Greiz 1994
6. 35:13 min Reimund Klitz 55 HSV Weimar 2000
7. 35:32 min Manfred Ott 54 SG Biathlon Stadtsteinach 1999
8. 35:54 min Winfried Lenk 48 LG Hof 1993*
9. 36:05 min Reinhard Wolfrum 51 SV Chemie Greiz 1996
10. 36:10 min Manfred Fischer 48 TuS Jena 1995
11. 36:10 min Andreas Glaser 68 Laufteam Holzland 2014
12. 36:12 min Volkmar Wolfrum 67 TV Münchberg 2012
13. 36:14 min Manfred Leutelt 36 Lok Saalfeld 1982*
14. 36:21 min Manfred Wahl 50 WSV 05 Oberhof 1998
15. 36:22 min Andreas Münch 58 TSV Berlstedt 2004
16. 36:22 min Rainer Meyer 55 SV Chemie Greiz 2003
17. 36:25 min Dietmar Schramm 56 LB Schwarzenberg 90 2001
18. 36:29 min Lothar Dressel 34 B/W Auerbach 1980*
19. 36:31 min Reinhard Löppen 60 SV Emsetal 2006
20. 36:33 min Thomas Drechsler 66 RC Schloßbike Greiz 2014
21. 36:40 min Christian Kaden 46 Elektronik Lobenstein 1990*
22. 36:45 min Dieter Wiedemann 47 PSV Meiningen 1996
23. 36:46 min Dieter Horn 36 Wismut Gera 1984*
24. 36:48 min Steffen Großer 63 LB Schwarzenberg 90 2012
25. 36:51 min Thomas Sandner 70 LB Schwarzenberg 90 2015
26. 37:00 min Dr. Johannes Richter 25 Wissenschaft Karlshorst 1971*
27. 37:01 min Eckhard Wolfrum 55 SV Chemie Greiz 2000
28. 37:07 min Viktor Grafe 47 SG Handel Jena 1993*
29. 37:16 min Herbert Klebert 35 Lok Plauen 1980*
30. 37:23 min Rüdiger Grunow 39 Uni Jena 1984*
31. 37:24 min Wilhelm Schaffer 36 Motor Hermsdorf 1982*
32. 37:28 min Steffen Janke 54 LV Mülsen St. Jacob 1999
33. 37:30 min Erik Wartenberg 63 RC Schloßbike Greiz 2008
34. 37:37 min Roland Kluttig 47 SV Motor Hainichen 1994
35. 37:37 min Carsten Vogt 71 Burgstädter LV 2017
36. 37:43 min Heiko Seidel 51 LTV Erfurt 1998
37. 37:44 min Eberhard Hühn 35 Einheit Greiz 1980*
38. 37:44 min Lutz Sypli 63 Lusaner SC 1980 2008
39. 37:47 min Roland Lauenburger 50 WSV Aschberg Mühlleiten 1995
40. 37:52 min Gerhard Flachowsky 44 TuS Jena 1993*
41. 37:54 min Joachim Hoffmann 49 Elektronik Gornsdorf 1997
42. 37:54 min Sven Thiele 68 LV Einheit Greiz 2014
43. 37:55 min Andreas Gölitz 59 LAC Rudolstadt 2004
44. 37:58 min Stefan Dominick 53 LB Schwarzenberg 90 1998
M 50
1. 34:31 min Eike Loch 67 LAC Quelle Fürth 2017
2. 35:09 min Ján Korytár 52 Falcon Rokycany 2003
3. 35:30 min Ingo Heisch 46 SV Chemie Greiz 1996
4. 35:31 min Bernd Moormann 48 SV Chemie Greiz 1998
5. 35:32 min Jaroslav Strupp 16 ITT Veseli 1970*
6. 35:47 min Hartmut Neugebauer 45 SV Carl-Zeiss Gera 1997
7. 36:06 min Jürgen Tuch 56 FSV Meuselwitz 2006
8. 36:11 min Rüdiger Bauer 64 SGB Stadtsteinach 2014
9. 36:52 min Jens Heuer 61 LG Vogtland 2012
10. 37:01 min Thomas Drechsler 66 RC Schloßbike Greiz 2017
11. 37:02 min Werner Hartkopf 45 LTV Erfurt 1997
12. 37:06 min Walter Tröger 16 Einheit Greiz 1968*
13. 37:32 min Horst Teichert 38 SV Motor Leipzig Nord 1992*
14. 37:38 min Roland Winkler 47 SCC Berlin 1999
15. 37:40 min Joachim Hoffmann 49 TSV Gornsdorf 1999
16. 37:43 min Rainer Meyer 55 SV Chemie Greiz 2005
17. 37:52 min Horst Gack 42 ATS Kulmbach 1995
18. 37:54 min Manfred Ott 54 SGB Stadtsteinach 2005
19. 37:58 min Dieter Bauer 57 DJK Weiden 2007
20. 38:02 min Lothar Rochau 52 PSV Halle-Saale 2004
21. 38:06 min Viktor Grafe 47 SG Handel Jena 1997
22. 38:12 min Gerhard Flachowsky 44 TuS Jena 1994
23. 38:12 min Wolfgang Labrenz 51 Rennsteiglaufverein 2001
24. 38:15 min Clemens Pasda 63 USV Jena 2014
25. 38:18 min Klaus Neukirchner 44 SuL Lößnitz 1995
26. 38:24 min Dietmar Schramm 56 LB Schwarzenberg 90 2006
27. 38:25 min Werner Grimm 55 VfB G/W Fehrenbach 2007
28. 38:29 min Günter Trete 30 ASV Plauen 1982*
29. 38:34 min Bernd Ehrenberg 62 HSV Weimar 2014
30. 38:46 min Raimund Krauße 39 Berga, OT Eula 1991*
31. 38:49 min Roland Kluttig 47 SV Turbine Frankenberg 1999
32. 38:51 min Rainer Meyer 55 RC Schloßbike Greiz 2008
M 55
1. 36:46 min Ján Korytár 52 Falcon Roycany 2008
2. 36:57 min Ingo Heisch 46 SV Chemie Greiz 2001
3. 37:39 min Jürgen Tuch 56 Chemnitzer LV MEGWARE 2011
4. 38:13 min Martin Wahl 50 WSV Oberhof 05 2009
5. 38:25 min Lothar Rochau 52 LAV Halensia 2008
6. 38:28 min Lothar Dressel 34 SV B/W Auerbach 1989*
7. 38:29 min Hans-Walter Wolff 45 SV Vorwärts Zwickau 2004
8. 38:32 min Raimund Krauße 39 SV Teichwolframsdorf 1994
9. 38:42 min Bernd Moormann 48 LV Einheit Greiz 2003
10. 38:58 min Lothar Rochau 52 LAV Halensia 2009
11. 39:05 min Manfred Leutelt 36 LV Schwarzatal 1992*
12. 39:20 min Jaroslav Strupp 16 ITT Veseli 1975*
13. 39:23 min Hendryk Wiezik 45 Philips Pila 2000
14. 39:32 min Norbert Krüger 57 LAV Halensia 2013
15. 39:45 min Walter Tröger 16 Einheit Greiz 1972*
16. 39:47 min Joachim Knorr 40 LG Olympia Zwickau 1995
17. 39:48 min Stefan Schlenzig 55 SV Vorwärts Zwickau 2010
18. 40:06 min Klaus Neukirchner 44 SuL Lößnitz 1999
19. 40:08 min Werner Endler 41 LAC Erdgas Chemnitz 1998
20. 40:11 min Gunter Fischer 38 ATSV Freiberg 1995
21. 40:12 min Petr Ucik 42 SKP Union Cheb 1997
22. 40:14 min Martin Deparade 44 VSG Saaletal Wettin 1999
23. 40:17 min Roland Kluttig 47 Chemnitzer PSV 2002
24. 40:29 min Reinhard Franke 38 ESV Lok Zwickau 1994
25. 40:38 min Frank Gottert 40 USC Leipzig 1999
26. 40:50 min Prof. Lyell Petri 46 Leipzig 2001
27. 40:52 min Hubert Ibald 58 LG Steinlach 2016
28. 41:01 min Dieter Schaufuß 43 ESV Lok Zwickau 1999
29. 41:09 min Roland Rehner 45 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2002
M 60
1. 37:57 min Ján Korytár 52 Falcon Roycany 2012
2. 38:16 min Horst Heilmann 39 Kleinmachnower SC 1999
3. 39:28 min Hartmut Hohenstein 36 SG Adelsberg 1996
4. 40:11 min Lothar Rochau 52 LAV Halensia 2012
5. 40:35 min Erich Westermann 40 HSG Nordhausen 2002
6. 40:38 min Fritz Klost 30 SG Adelsberg 1992*
7. 41:20 min Raimund Krauße 39 SV Teichwolframsdorf 1999
8. 41:42 min Arnold Hoffmann 37 LTV Erfurt 1997
9. 41:52 min Arno Kurz 35 SB DJK Rosenheim 1995
10. 42:04 min Joachim Knorr 40 SV Olympia Wilkau/Haßlau 2001
11. 42:10 min Gunter Fischer 38 SSV 91 Brand-Erbisdorf 1998
12. 42:10 min Johannes Weidmüller 37 SG Neukirchen 1999
13. 42:14 min Ingo Heisch 46 LV Einheit Greiz 2009
14. 42:18 min Walter Tröger 16 Einheit Greiz 1977*
15. 42:23 min Roland Kluttig 47 Chemnitzer PSV 2007
16. 42:33 min Reiner Kallenbach 48 PSV Meiningen 90 2009
17. 42:40 min Dieter Schaufuss 43 ESV Lok Zwickau 2003
18. 42:43 min Ernst Rollinger 51 LB Schwarzenberg 2012
19. 42:51 min Siegfried Bendel 39 SG Chemie Zeitz 2002
20. 42:54 min Rainer Hermann 42 LV Schwarzatal 2002
21. 43:08 min Anton Wartha 36 SG Biathlon Stadtsteinach 1999
22. 43:19 min Manfred Leutelt 36 LV Schwarzatal 1998
23. 43:23 min Bernd Moormann 48 LV Einheit Greiz 2009
24. 43:24 min Karl-Heinz Rödiger 43 LV Einheit Greiz 2004
25. 43:41 min Werner Endler 41 LAC Erdgas Chemnitz 2003
26. 43:44 min Frank Schneider 47 LV Einheit Greiz 2011
M 65
1. 41:42 min Hans-Walter Wolff 45 SV Vorwärts Zwickau 2012
2. 42:39 min Fritz Klost 30 SG Adelsberg 1995
3. 43:06 min Hendryk Jakubiak 36 LKB Leszno 2001
4. 43:13 min Joachim Knorr 40 SV Vorwärts Zwickau 2007
5. 43:24 min Bernd Moormann 48 LV Einheit Greiz 2014
6. 43:25 min Harry Köhler 37 Chemnitzer PSV 2003
7. 43:45 min Walter Tröger 16 Einheit Greiz 1982*
8. 44:28 min Karl-Heiz Rödiger 43 LV Einheit Greiz 2008
9. 44:30 min Raimund Krauße 39 LV Einheit Greiz 2007
10. 44:32 min Lothar Dressel 34 SV B/W Auerbach 1999
11. 44:44 min Harald Breitenberger 38 Saalfelder LV 2003
12. 44:55 min Hartmut Erdmann 42 LTV Obereichsfeld 2009
13. 45:08 min Reiner Bartl 36 WSG Schwarzenberg/Wild. 2002
14. 45:09 min Walter Engel 32 Rennsteiglaufverein 1997
15. 45:32 min Günter Kallauch 34 SV Hermsdorf 1999
M 70
1. 43:10 min Joachim Knorr 40 SV Vorwärts Zwickau 2011
2. 45:03 min Raimund Krauße 39 LV Einheit Greiz 2010
3. 47:00 min Lothar Dressel 34 LG Vogtland 2004
4. 47:33 min Fritz Klost 30 SG Adelsberg 2000
5. 47:58 min Bernd Petzold 41 NaturFreunde Plauen e.V. 2011
6. 48:15 min Hans-Walter Wolff 45 SV Vorwärts Zwickau 2017
7. 48:19 min Karl Baum 31 LV Einheit Greiz 2001
8. 48:50 min Walter Engel 32 Rennsteiglaufverein 2002
9. 48:58 min Dieter Schaufuß 43 LG Zwickau-Planitz 2013
10. 49:27 min Jürgen Ellerkamm 38 SV Kyffäuser 2009
11. 50:06 min Günther Pohl 39 LTV Erfurt 2009
12. 50:17 min Waldemar Pidde 34 LG Ohra-Hörsel 2004
13. 50:51 min Reiner Bartl 36 SuL Lößnitz 2008
14. 51:09 min Werner Fankhänel 41 LG Vogtland 2011
15. 52:43 min Heinz Unger 21 SG Adelsberg 1995
16. 52:46 min Erhard Mocka 38 LG Vogtland 2008
17. 53:08 min Eugen Hainlein 27 USV Jena 1997
18. 53:33 min Gerd Seifert 37 Saalfelder LV 2007
19. 53:59 min Roland Winkler 47 SCC Berlin 2017
20. 54:25 min Viktor Grafe 47 SG Handel Jena 1997
21. 55:24 min Hans Broska 29 TLV Treuen 1999
22. 56:16 min Willy Gläsner 26 LTV Erfurt 1997
23. 56:24 min Klaus Gipser 36 LV Einheit Greiz 2007
24. 56:27 min Eberhard Hühn 35 LV Einheit Greiz 2007
25. 58:21 min Andreas Skibinski 37 VSG Rodewisch 2007
26. 59:48 min Manfred Leutelt 36 LV Schwarzatal 2009
27. 59:55 min Utz Diez 34 USV Jena 2004
28. 60:02 min Helmut Wolff 22 Berga 1994
29. 60:21 min Horst Kern 27 Apoldaer LV 1997
30. 60:55 min Rüdiger Quandt 45 Lusaner SC 1980 2017
31. 61:10 min Günter Riese 28 LV Einheit Greiz 1999
M 75
1. 46:17 min Joachim Knorr 40 SV Vorwärts Zwickau 2015
2. 46:36 min Raimund Krauße 39 LV Einheit Greiz 2015
3. 53:14 min Heinz Kästner 21 LTV Erfurt 1997
4. 53:36 min Reiner Bartl 36 SuL Lößnitz 2011
5. 57:01 min Karl Baum 31 LV Einheit Greiz 2007
6. 56:53 min Werner Dutschke 37 SV Schönheide 2014
7. 57:49 min Heinz Unger 21 SG Adelsberg 1997
8. 58:29 min Ehrhard Mocka 38 LG V 2014
9. 59:26 min Hans Broska 29 Treuener LV 2004
10. 59:26 min Werner Fankhänel 41 LG Vogtland 2016
11. 60:51 min Frank Gottert 40 Leipzig Marathon 2017
12. 62:11 min Martin Winkler 32 GMRL 2007
13. 62:12 min Günter Riese 28 LV Einheit Greiz 2003
14. 62:53 min Utz Diez 34 USV Jena 2009
15. 63:36 min Jürgen Ellerkamm 38 SV Kyffäuser 2017
16. 64:57 min Klaus Gipser 36 LV Einheit Greiz 2012
M 80+
1. 58:45 min Harry Köhler 37 Post SV Chemnitz 2017
2. 60:47 min Werner Dutschke 37 SV Schönheide 2017
3. 70:01 min Heinz Unger 21 SG Adelsberg 2001
4. 73:55 min Eugen Hainlein 27 USV Jena 2007
5. 84:11 min Klaus Gipser 36 LV Einheit Greiz 2016
Altersklassen weiblich
WK U14
1. 43:13 min Carolin Tuch 89 TuS Schmölln 2002
2. 45:29 min Anke Schinkitz 86 SG Adelsberg 1999
3. 45:46 min Daniela Storch 86 SG Adelsberg 1999
4. 45:50 min Anja Heinzel 86 SV Vorwärts Zwickau 1999
5. 46:18 min Claudia Bauerfeind 84 SG B/W Reichenbach 1995
6. 47:01 min Claudia Bauerfeind 84 SG B/W Reichenbach 1997
7. 47:11 min Vanessa Apitz 97 LV Einheit Greiz 2010
8. 47:13 min Elke Schinkitz 83 SG Adelsberg 1996
9. 47:45 min Doreen Schulze 87 SG Adelsberg 2000
10. 48:30 min Sina Bereshnoi 79 Traktor Ranis 1988*
11. 48:33 min Susanne Jentsch 75 LV Einheit Greiz 1988*
12. 49:00 min Aline Häckel 75 LV Einheit Greiz 1988*
WJ U16
1. 39:59 min Tina Giebner 76 TuS Jena 1991*
2. 40:59 min Julia Zirkler 77 Chemnitzer SC 1991*
3. 41:49 min Michaela Hofmann 74 SC Motor Jena 1988*
4. 42:13 min Sina Seemann 77 Chemnitzer SC 1991*
5. 42:30 min Anja Heinzel 86 SV Vorwärts Zwickau 2000
6. 42:55 min Anke Schinkitz 86 SG Adelsberg 2001
7. 43:29 min Nadja Leonhardt 82 TSG Bau Hammerbrücke 1997
8. 43:54 min Claudia Flachowsky 73 SSG Stadtroda 1988*
9. 44:05 min Corinna Fink 76 LV Einheit Greiz 1990*
10. 44:14 min Nicole Hüttig 82 SV B/W Bürgel 1997
11. 44:19 min Antje Heilmann 74 SC Motor Jena 1988*
12. 44:59 min Aline Häckel 75 LV Einheit Greiz 1989*
13. 45:08 min Elke Schinkitz 83 SG Adelsberg 1998
14. 45:16 min Tina Schlicksbier 82 LAV Elstertal Bad Köstritz 1997
15. 45:40 min Susanne Jentsch 75 Einheit Greiz 1990*
16. 45:57 min Michelle Kölbel 95 LG Vogtland 2009
17. 46:30 min Löffler, Lisa 01 LG Vogtland 2016
18. 46:44 min Claudia Müller 83 SV Vorwärts Zwickau 1998
19. 47:04 min Jana Fischer 85 SG Adelsberg 2000
20. 47:18 min Nadine Deckert 86 Treuener LV 2001
21. 47:25 min Jaqueline Danz 74 Chemie Bad Köstritz 1988*
22. 47:44 min Claudia Bauerfeind 84 SG B/W Reichenbach 1999
23. 47:50 min Laura Bechmann 96 LV Einheit Greiz 2010
WJ U18
1. 37:08 min Tina Giebner 76 TuS Jena 1993*
2. 40:56 min Elke Schinkitz 83 SG Adelsberg 2000
3. 41:49 min Ann Hohenstein 76 Chemnitzer SC 1992*
4. 42:00 min Denise Dittmar 82 Triathlon Jena 1999
5. 42:02 min Jana Zeissig 76 Chemnitzer SC 1992*
6. 42:06 min Anja Heinzel 86 SV Vorwärts Zwickau 2003
7. 42:09 min Corinna Ackermann 65 Dynamo Karl-Marx-Stadt 1982*
8. 42:35 min Sina Bereshnoi 79 TuS Jena 1996
9. 42:53 min Claudia Bauerfeind 84 SV Vorwärts Zwickau 2001
10. 42:55 min Karin Schinkitz 82 SG Adelsberg 1999
11. 43:55 min Franziska Daniel 93 LV Altstadt 98 Mühlhausen 2009
12. 44:08 min Nicole Hüttig 82 SV B/W Bürgel 1998
13. 44:55 min Katja Dietz 71 LV Einheit Greiz 1988*
14. 45:16 min Janka Bretschneider 85 SV Vorwärts Zwickau 2002
15. 45:28 min Luise Antonia Mentzel 97 1. SV Gera 2013
16. 45:32 min Manuela Neumann 74 Handwerk Jena 1990*
17. 45:33 min Andrea Manthey 63 Chemie Triptis 1980*
18. 45:43 min Jette Lehmann 83 LG Vogtland 2000
19. 45:48 min Lilian Hedwig 87 LTV Erfurt 2004
20. 46:09 min Franziska Gückelhorn 82 SG Stahlbau Plauen 1999
21. 46:10 min Claudia Bauerfeind 84 SV Vorwärts Zwickau 2000
22. 46:18 min Jana Fischer 85 SG Adelsberg 2001
23. 46:19 min Andrea Neukirchner 81 HSV Zwönitz 1998
24. 46:23 min Birgit Statkus 56 Lok Plauen 1972*
25. 46:38 min Michelle Reinhold 96 Greiz 2013
26. 46:56 min Lisa Löffler 01 LG Vogtland 2017
27. 47:17 min Katja Trinks 80 1.SV Gera 1996
28. 47:19 min Anett Mehlhorn 84 Treuener LV 2001
29. 47:20 min Sandra Barendt 72 KIM Neustadt 1988*
30. 47:22 min Luisa Voigt 91 TSV Germ. 1887 Neustadt 2007
31. 47:47 min Sirka Ay 88 SV Hermsdorf 2005
32. 47:48 min Stefanie Hampel 88 SV Hermsdorf 2005
33. 47:58 min Anne Lehmann 83 LG Vogtland 2000
34. 48:00 min Corinna Fink 76 LV Einheit Greiz 1992*
35. 48:10 min Lisa Prössdorf 88 SV Hermsdorf 2005
36. 48:22 min Melanie Tetzlaff 81 TSV Zeulenroda 1998
37. 48:30 min Tina Schlicksbier 82 LAV Elstertal Bad Köstritz 1998
38. 48:34 min Luise Hoffmann 89 SV Hermsdorf 2005
39. 48:38 min Heidi Kretschmann 91 SV Hermsdorf 2007
40. 48:39 min Sabrina Sturm 88 Saalfelder LV 2004
41. 48:53 min Claudia Seidel 81 SG Stahlbau Plauen 1998
42. 48:54 min Carolin Galle 99 Treuener LV 2016
WJ U20
1. 38:17 min Tina Giebner 76 TuS Jena 1994
2. 39:07 min Julia Zimmer 76 SG Adelsberg 1994
3. 40:06 min Kristina Otto 76 VfB Lengenfeld 08 1995
4. 40:45 min Janine Mehlhorn 82 SG Adelsberg 2001
5. 40:57 min Carolin Grätz 89 LG Altenburger Land 2008
6. 41:19 min Susanne Bochmann 85 SG Adelsberg 2004
7. 41:23 min Elke Schinkitz 83 SG Adelsberg 2001
8. 41:33 min Astrid Hartenstein 87 1. SV Gera 2006
9. 42:39 min Anne Klier 95 LG Vogtland 2014
10. 42:54 min Katharina Gerbet 75 TuS Jena 1992*
11. 43:05 min Claudia Seidel 81 LG Vogtland 2000
12. 43:48 min Susann Rieger 83 SV Creaton Großengottern 2001
13. 44:03 min Andrea Neukirchner 81 Zwönitzer HSV 1999
14. 44:41 min Karin Schinkitz 82 SG Adelsberg 2000
15. 44:49 min Barbara Wünsche 61 Dynamo Schleiz 1980*
16. 45:16 min Ria Resch 85 SG Adelsberg 2003
17. 45:17 min Bianca Schenker 74 SV Coschütz 1993*
18. 45:19 min Anja Hubert 83 TUS Schmölln 2002
19. 45:25 min Brit Schenker 74 SV Coschütz 1993*
20. 45:26 min Mandy Oertel 77 LV Einheit Greiz 1996
21. 45:34 min Fritzi Dlugosch 83 LG Vogtland 2001
22. 45:36 min Aljona Wilhelm 83 SG Adelsberg 2001
23. 45:49 min Katrin Hildebrand 81 LG Hof 1999
24. 46:08 min Constanze Fischer 78 SG Adelsberg 1997
25. 46:30 min Claudia Bauerfeind 84 SV Vorwärts Zwickau 2002
26. 46:30 min Alexandra Meier 91 1. SV Gera 2009
27. 46:41 min Jana Hölzer 84 SV Sömmerda 2002
28. 46:33 min Michelle Reinhold 96 Greiz 2014
29. 46:46 min Fritzi Dlugosch 83 LG Vogtland 2002
30. 46:48 min Ann-Katrin Sourell 87 Schwimmv. Nordhausen 90 2006
31. 46:51 min Linda Zedler 84 Saalfelder LV 2002
32. 47:04 min Beate Zanner 82 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2001
33. 47:06 min Joleen Liebold 98 SV Sömmerda 2017
34. 47:15 min Katja Dietz 71 Einheit Greiz 1989*
35. 47:16 min Carolin Galle 99 Treuener LV 2017
36. 47:23 min Luisa Voigt 91 ASV Erfurt 2009
37. 47:24 min Susen Strzempek 78 SV Vorwärts Zwickau 1996
38. 47:41 min Luise Hoffmann 89 SV Hermsdorf 2007
39. 48:02 min Antje Heilmann 74 LV Einheit Greiz 1991*
Frauen
1. 34:56 min Romy Lindner 67 SV B/W Auerbach 1994
2. 36:27 min Birgit Weinhold 64 SC Motor Jena 1984*
3. 36:29 min Mulu Riedel 75 LAC Quelle Fürth/Mü. 2002
4. 37:13 min Kristina Otto 76 VfB Lengenfeld 08 1999
5. 37:44 min Kristina Garlipp 61 SC Motor Jena 1984*
6. 38:08 min Ina Bachmann 65 Motor Rudolstadt 1988*
7. 38:17 min Claudia Schmidt 64 VfL SAL Leipzig 1992*
8. 38:18 min Mareike Bechtloff 90 ASV Erfurt 2016
9. 38:27 min Ulrike Schwalbe 78 LG Vogtland 2000
10. 38:43 min Birgit Eichler 54 B/W Reichenbach 1980*
11. 39:10 min Katja Wollschläger 78 Schwimmv. Nordhausen 90 2006
12. 39:35 min Katrin Beyer 82 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2009
13. 39:36 min Mandy Junghans 76 Dresdner SC 1898 2001
14. 39:48 min Carolin Gläser 86 Apoldaer LV 90 2007
15. 40:03 min Andrea Senf 77 LTV Erfurt 1997
16. 40:10 min Uta Möckel 64 SC Motor Jena 1984*
17. 40:27 min Claudia Löbel 84 LAV Halensia 2009
18. 40:37 min Claudia Seidel 81 LG Vogtland 2003
19. 40:46 min Sandra Richter 77 LAZ Leipzig 1998
20. 40:49 min Janine Mehlhorn 83 SG Adelsberg 2004
21. 40:50 min Gabriele Lindner 55 HSG PH Zwickau 1975*
22. 40:55 min Beate Schmalfuß 71 TSV Olympia Plauen 1995
23. 41:07 min Laura Schröter 94 LG Vogtland 2014
24. 41:10 min Bettina Türk 55 HSG PH Zwickau 1975*
25. 41:10 min Gabi Woitschek 68 LG Hof 1995
26. 41:20 min Angela Gustke 68 TV Rehau 1884 1995
27. 41:23 min Susen Krebs 72 VSV 77 Borna 1998
28. 41:26 min Manuela Henkel 82 Saalfelder LV 2003
29. 41:32 min Sylke Milek 64 VfB Lengenfeld 08 1991*
30. 41:43 min Constanze Saar 64 SC DHfK Leipzig 1992*
31. 41:46 min Nicole Justus 78 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1998
32. 41:48 min Julia Zimmer 76 SG Adelsberg 1996
33. 41:49 min Maja Müller 76 VfL SAL Leipzig 1999
34. 42:10 min Anja Dietsch 71 SG Adelsberg 1994
35. 42:13 min Wibke Helm 77 LAV Elstertal Bad Köstritz 1998
36. 42:18 min Conny Büchner 72 SV 1924 Münchenbernsdorf 1998
37. 42:33 min Simone Hoffmann 66 VfL SAL Leipzig 1988*
38. 42:44 min Jana Hartmann 81 LC Thür.Gas Erfurt 2005
39. 43:00 min Bianca Schenker 74 SV Coschütz 1994
40. 43:08 min Steffi Huerrich 85 Pilates Sports Jena 2014
41. 43:10 min Sabine Dümmler 83 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2003
42. 43:39 min Brit Schenker 74 SV Coschütz 1995
43. 43:43 min Christin Fröhlich 85 HSV Weimar 2014
44. 43:48 min Jutta Reichmann 52 Lok Plauen 1972*
45. 44:02 min Franziska Gückelhorn 82 LG Vogtland 2002
46. 44:04 min Tina Giebner 76 TuS Jena 1996
47. 44:05 min Uta Schadow 86 LG Vogtland 2009
48. 44:11 min Jana Richter 77 LG Vogtland 2003
49. 44:15 min Steffi Rüdiger 68 LV Einheit Greiz 1990*
50. 44:17 min Julia Tripke 86 DJK Weiden 2007
51. 44:22 min Linda Zedler 84 Saalfelder LV 2006
52. 44:24 min Gabriele Neumeister 74 SV Vorwärts Zwickau 1999
53. 44:34 min Sylvia Münch 72 SV Vorwärts Zwickau 1997
W 30
1. 36:46 min Romy Lindner 67 LAC Erdgas Chemnitz 1999
2. 37:53 min Ina Bachmann 65 Saalfelder LV 1995
3. 38:09 min Kristin Eisenacher 82 USV Erfurt 2012
4. 38:23 min Angela Nüske 62 USV Jena 1996
5. 38:44 min Rosi Mayer 64 SB DJK Rosenheim 1995
6. 39:30 min Gitta Hohnbaum 61 SV Gera-Lusan 75 1993*
7. 39:45 min Jana Richter 77 LG Vogtland 2009
8. 41:12 min Kerstin Fleißner 62 TSV Zeulenroda 1993*
9. 42:10 min Monika Batzer 67 VfB Helmbrechts 1999
10. 42:10 min Anja Jakob 75 LG Vogtland 2009
11. 42:47 min Simone Hänse 65 TSV 1880 Gera-Zwönitz 1999
12. 42:51 min Uta Mönnich 62 SV B/W Auerbach 1994
13. 43:31 min Gabriele Giegling 59 LV Einheit Greiz 1992*
14. 43:32 min Katja Emmerling 76 LAV Halensia 2009
15. 43:41 min Bianca Schenker 74 LG Vogtland 2004
16. 43:47 min Sylke Milek 64 VfB Lengenfeld 08 1994
17. 43:48 min Jutta Reichmann 52 Lok Plauen 1972*
18. 44:31 min Nikole Landgraf 83 Sportfreunde Forchheim 2014
19. 44:37 min Renate Warnstedt 59 Wismut Gera 1990
20. 44:42 min Heike Bergmann 62 TSV Zeulenroda 2001
21. 45:16 min Anett Pestel 73 LG Vogtland 2003
22. 45:18 min Heike Sahlmann 55 PT Greiz 1989*
23. 45:33 min Cordula Weißmann 63 ESV Lok Zwickau 1995
24. 45:33 min Iris Düben 57 VfL SAL Leipzig 1988*
25. 45:35 min Corinna Fink 76 LV Einheit Greiz 2009
26. 45:37 min Silvia Münch 72 SV Vorwärts Zwickau 2002
27. 45:38 min Andrea Matthes 64 TSV Zeulenroda 1997
W 35
1. 35:13 min Alena Mocariova 64 LG NIKE Berlin 2002
2. 37:39 min Jana Baukmannova 64 Dresdner SC 1898 2001
3. 38:55 min Jana Richter 77 LG Vogtland 2013
4. 39:11 min Tanja Semjonowa 60 VfL SAL Leipzig 1998
5. 39:50 min Kerstin Fleißner 62 TSV Zeulenroda 1999
6. 39:58 min Romy Lindner 67 LG Vogtland 2005
7. 40:01 min Anja Jakob 75 LG Vogtland 2012
8. 42:17 min Kerstin Sprenger 61 LTV Erfurt 1997
9. 42:21 min Simone Hänse 65 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2000
10. 42:32 min Kristina Garlipp 61 TuS Jena 1996
11. 42:35 min Susan Weigert 80 LG Vogtland 2017
12. 42:38 min Sieglinde Schräpel 54 USV Jena 1993*
13. 42:44 min Gabriele Giegling 58 LV Einheit Greiz 1994
14. 42:48 min Ingrid Schröder Aktivist Schwarze Pumpe 1988*
15. 43:49 min Renate Warnstedt 63 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1998
16. 43:54 min Sylke Milek 64 LG Vogtland 2000
17. 44:12 min Marion Freitag 53 Stahl Maxhütte 1988*
18. 44:54 min Beate Plaumann 71 LG Vogtland 2007
19. 44:57 min Erika Renke 45 Motor Hermsdorf 1984*
20. 45:05 min Corinna Fink 75 LV Einheit Greiz 2011
21. 45:13 min Cordula Weißmann 63 ESV Lok Zwickau 1998
22. 45:15 min Lydia Blenz 67 LG Vogtland 2002
23. 45:23 min Silke Rother 63 USV Jena 1999
24. 45:29 min Heike Goller 69 LG Vogtland 2004
25. 45:38 min Heike Dressel-Putz 75 LG Vogtland 2014
26. 45:38 min Carolin Albrecht 79 2014
27. 45:42 min Katja Haß 74 SV Vorwärts Zwickau 2012
28. 45:48 min Edith Kowalski 55 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1994
29. 45:55 min Regina Krietzsch 49 WBK Gera 1988*
30. 46:10 min Kerstin Trommler 64 SV Vorwärts Zwickau 2003
31. 46:13 min Birgit Tonat 60 Apoldaer LV 1997
32. 46:41 min Andrea Matthes 64 TSV Zeulenroda 1999
33. 46:52 min Angela Müller 72 RC Schloßbike Greiz 2011
34. 46:52 min Sibylle Hanus 76 RC Schloßbike Greiz 2014
W 40
1. 38:22 min Tanja Semjonowa 60 VfL SAL Leipzig 2000
2. 40:15 min Bettina Tschernig 67 SV 1899 Mühlhausen 2009
3. 40:24 min Jana Richter 77 LG Vogtland 2017
3. 40:37 min Rose Lang 46 TSV Schmiden 1992*
4. 40:48 min Anja Jakob 75 LG Vogtland 2015
5. 41:01 min Romy Lindner 67 LG Vogtland 2009
6. 41:19 min Elke Hördler 48 SC Dynamo Dresden 1988*
7. 41:50 min Kerstin Fleißner 62 TSV Zeulenroda 2004
8. 42:28 min Marlis Pönicke 58 SV Turbine Frankenberg 2000
9. 43:02 min Gisela Göthel 50 SG Adelsberg 1994
10. 43:10 min Annett Große 73 LG Vogtland 2015
11. 43:15 min Corinna Fink 75 LV Einheit Greiz 2017
12. 43:29 min Renate Warnstedt 59 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1999
13. 43:42 min Andrea Matthes 64 TSV Zeulenroda 2004
14. 44:00 min Cordula Weißmann 63 ESV Lok Zwickau 2003
15. 44:05 min Monika Rosenmeier 62 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2002
16. 44:15 min Heike Dressel-Putz 75 LG Vogtland 2017
17. 44:16 min Angela Müller 72 RC Schloßbike Greiz 2014
18. 44:35 min Simone Kluge 64 Blankenberg 2005
19. 44:36 min Katrin Bauer 64 RC Schloßbike Greiz 2006
20. 44:52 min Maren Wunderlich-Riedel 71 SV Vorwärts Zwickau 2013
21. 44:53 min Gabriele Giegling 59 LV Einheit Greiz 2000
22. 44:58 min Sigrun Macheleidt 45 Optima Erfurt 1988*
23. 44:59 min Heidrun Müller 60 Saalfelder LV 2002
24. 45:07 min Marion Patzer 61 LAV Elstertal Bad Köstritz 2004
25. 45:20 min Claudia Rödel 52 TV Rehau 1884 1994
26. 45:32 min Brigitte Bauerfeind 46 SG B/W Reichenbach 1989*
27. 45:36 min Dagmar Langer 71 SV Vorwärts Zwickau 2015
28. 45:37 min Helga Grunow 42 Uni Jena 1984*
29. 45:40 min Annett Stein 72 TSV Elektronic Gornsdorf 2013
30. 45:40 min Steffi Debertshäuser 73 SV Sömmerda 2017
31. 45:41 min Sylke Milek 64 LG Vogtland 2004
32. 45:52 min Heike Wagner 60 Saalfelder LV 2004
33. 45:54 min Uta Klug 74 Treuener LV 2015
34. 46:03 min Sieglinde Schräpel 54 USV Jena 1994
35. 46:03 min Anja Göbel 69 SV Vorwärts Zwickau 2009
36. 46:05 min Sylvia Helbig 61 SV Olympia Wilkau/Haßlau 2001
37. 46:07 min Irmgard Kretschmar 35 ZAEG Leipzig 1975*
38. 46:16 min Edith Kowalski 55 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1997
39. 46:24 min Ines Hermann 62 Saalfelder LV 2002
40. 46:25 min Claudia Wienhold 68 SV Olympia Kirchberg 2009
41. 46:33 min Heike Bergmann 62 TSV Zeulenroda 2002
42. 46:36 min Eva Winges 64 Saalfelder LV 2006
43. 46:38 min Hannelore Denner 52 SG B/W Reichenbach 1994
44. 46:41 min Petra Paul 59 LV Einheit Greiz 2003
45. 46:54 min Ljuba Hüther 61 ESV Lok Arnstadt 2004
46. 46:57 min Dr. Ute Zillmann 55 SG B/W Reichenbach 1997
47. 46:58 min Regina Gückelhorn 58 SG Stahlbau Plauen 1999
48. 47:06 min Kathrin Lindner 63 ESV Lok Arnstadt 2007
49. 47:09 min Brit Schröter 74 LG Vogtland 2016
50. 47:20 min Kerstin Trommler 64 SV Vorwärts Zwickau 2006
51. 47:27 min Anette Büchner 64 TSV Germ. 1887 Neustadt 2007
52. 47:40 min Sandra Meckel 71 LG Vogtland 2014
53. 47:44 min Conny Büchner 72 SSV Seelingstädt-Rückersdorf 2013
54. 47:44 min Katrin Schaller 74 LG Vogtland 2017
55. 47:48 min Doris Behning 59 Saalfelder LV 2002
W 45
1. 40:53 min Karen Jahns 40 Motor Wernigerode 1988*
2. 42:21 min Elfriede Oehler 41 HSG DHfK Leipzig 1988*
3. 42:48 min Gisela Göthel 50 SG Adelsberg 1995
4. 42:38 min Janett Pertsch 70 SV Blau-Weiß Bürgel 2017
5. 43:52 min Gabriele Tendler 61 LAV Halensia 2010
6. 44:11 min Brigitte Bauerfeind 46 SG B/W Reichenbach 1991*
7. 44:20 min Helga Grunow 42 HSG Uni Jena 1988*
8. 44:26 min Cordula Weißmann 63 ESV Lok Zwickau 2008
9. 45:05 min Regina Stark 53 ESV Lok Zwickau 2000
10. 45:18 min Jutta Kratzel 69 SGB Stadtsteinach 2014
11. 45:24 min Zlatka Lukášková 68 Falcon Rokycany 2013
12. 45:27 min Andrea Tauber 53 LAZ Leipzig 2002
13. 45:57 min Ute Herfurt 64 LV Limbach 2000 2012
14. 45:27 min Angela Müller 72 RC Schloßbike Greiz 2017
15. 45:59 min Renate Warnstedt 59 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2006
16. 46:04 min Edith Kowalski 55 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2001
17. 46:12 min Regina Kober 41 Motor Suhl 1988*
18. 46:14 min Gisela Fränzel 46 SV R/W Werdau 1994
19. 46:21 min Kerstin Trommler 64 SV Vorwärts Zwickau 2012
20. 46:24 min Irmgard Neumärker 36 Motor Hermsdorf 1984*
21. 46:26 min Grethe Theysen 60 TV Rheinau Mannheim 2008
22. 46:36 min Petra Paul 59 LV Einheit Greiz 2008
23. 46:44 min Katrin Bauer 64 RC Schloßbike Greiz 2009
24. 46:45 min Dagmar Langer 71 SV Vorwärts Zwickau 2017
25. 46:50 min Gabriele Giegling 59 LV Einheit Greiz 2006
26. 46:57 min Bärbel Mühmel 52 VSV 77 Borna 1998
27. 47:01 min Heike Wagner 60 Saalfelder LV 2006
28. 47:06 min Sandra Meckel 71 LG Vogtland 2014
29. 47:14 min Anett Poller 72 SV Vorwärts Zwickau 2017
30. 47:18 min Anja Göbel 69 SV Vorwärts Zwickau 2015
31. 47:27 min Christine Rietschel 56 ESV Lok Arnstadt 2004
32. 47:48 min Angela Frisch 65 LG Vogtland 2010
33. 47:52 min Ines Herrmann 62 Saalfelder LV 2007
34. 47:54 min Heidrun Müller 60 Saalfelder LV 2006
35. 47:55 min Marion Freitag 53 Saalfelder LV 2002
36. 47:55 min Eva Winges 64 Saalfelder LV 2009
37. 47:57 min Anke Liebert 67 Greiz 2014
38. 48:28 min Ute Pauleck 68 Treuener LV 2017
39. 48:52 min Angelika Baumann 57 ESV Lok Zwickau 2004
40. 49:17 min Helga Jacob 35 Jena 1982*
41. 49:23 min Anette Büchner 64 TSV Germ.1887 Neustadt 2009
42. 49:27 min Sylke Milek 64 LG Vogtland 2013
43. 49:28 min Angelika Heubel 41 Einheit Rudolstadt 1988*
44. 49:39 min Kirsten Klein 46 FC Wiesla Hof 1995
45. 50:00 min Anne Gellwitz 52 VfL SAL Leipzig 1998
W 50
1. 43:27 min Heide Otto 38 Lok Dresden 1988*
2. 44:02 min Brigitte Bauerfeind 46 SG B/W Reichenbach 1997
3. 44:21 min Gabriele Tendler 61 LAV Halensia Halle 2012
4. 44:44 min Kerstin Trommler 64 SV Vorwärts Zwickau 2015
5. 45:30 min Birgit Gruner 55 TSV Germ. 1887 Neustadt 2009
6. 45:43 min Heidi Tuch 59 TuS Schmölln 2010
7. 45:43 min Andrea Matthes 64 TSV Zeulenroda 2015
8. 46:36 min Renate Warnstedt 59 Triathlon Gera 2009
9. 46:43 min Cordula Weißmann 63 ESV Lok Zwickau 2014
10. 47:22 min Gisela Fränzel 46 SV R/W Werdau 1997
11. 47:47 min Katrin Bauer 64 Greiz 2017
12. 48:10 min Angela Frisch 65 LG Vogtland 2017
13. 48:14 min Petra Paul 59 Laufteam Greiz 2012
14. 48:42 min Christine Rietschel 56 LSV Lok Arnstadt 2007
15. 48:57 min Edith Kowalski 55 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2007
16. 49:33 min Marion Freitag 53 Saalfelder LV 2003
17. 49:34 min Katrin Weber 42 TSG Metall Gera 1992*
18. 49:53 min Gabriele Giegling 59 LV Einheit Greiz 2010
19. 49:53 min Sylke Milek 64 LG Vogtland 2014
20. 50:17 min Ute Zillmann 55 LG Vogtland 2006
21. 50:18 min Ines Herrmann 62 Saalfelder LV 2014
22. 50:23 min Rosemarie Pfeiffer 38 Motor O. Leipzig 1988*
23. 51:21 min Sabine Schmidt 64 LG Vogtland 2014
24. 51:36 min Gabriele Lehmann 42 ESV Lok Zwickau 1995
25. 52:21 min Marianne Jankowski 35 SG Bahmenau 1988*
26. 52:22 min Hannelore Denner 52 LG Vogtland 2002
27. 53:21 min Ines Nowak 64 BSV Elsterberg 2015
28. 53:53 min Michaela Geiler 64 Greiz 2016
W 55
1. 49:05 min Christine Schubert 48 LC Auensee Leipzig 2005
2. 49:55 min Petra Paul 59 Greiz 2015
3. 49:59 min Gabriele Lehmann 42 ESV Lok Zwickau 2000
4. 51:28 min Gabriele Giegling 59 LV Einheit Greiz 2015
5. 51:28 min Renate Warnstedt 59 Triathlon Gera 2017
6. 52:29 min Susanne Brandt 59 Rudolstadt 2017
7. 52:37 min Sigrid Schwinge 29 Kosora Dresden 1988*
8. 53:16 min Ruth Kneisel 35 TSV Olympia Plauen 1990*
9. 54:31 min Johanna Rehner 49 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2004
10. 55:14 min Andrea Schramm 58 Annaberg-Buchholz 2014
11. 55:28 min Annelie Haß 50 SV Vorwärts Zwickau 2005
12. 55:38 min Ursula Bunge Einheit BB Berlin 1988*
13. 56:00 min Christiane Fankhänel 47 LG Vogtland 2003
14. 56:33 min Gisela Lührs 39 LV Schwarzatal 1998
15. 57:11 min Preller, Isa 55 SV Vorwärts Zwickau 2011
16. 57:21 min Marianne Jankowski 35 SG Brahmenau 1991*
17. 57:26 min Angelika Mehnert 56 Mittweida 2015
18. 57:31 min Gisela Köppen 40 TSV Fortschritt Mittweida 1995
19. 57:31 min Annelott Lücke 44 LG Hof 1999
W 60
1. 50:16 min Inge Nagel 31 ATS Kulmbach 1994
2. 52:07 min Elfriede Oehler 41 SC DHfK Leipzig 2001
3. 55:10 min Gudrun Steinke 36 Saalfelder LV 1998
4. 58:20 min Edith Kowalski 55 TSV 1880 Gera-Zwötzen 2017
5. 58:34 min Gisela Köppen 40 TSV Fortschritt Mittweida 2000
6. 58:50 min Ursula Maul 51 Vogtländische Rennsemmeln 2012
7. 59:42 min Annelie Haß 50 SV Vorwärts Zwickau 2011
8. 60:09 min Christiane Fankhänel 47 LG Vogtland 2009
9. 60:59 min Marianne Jankowski 35 LAV Elstertal Bad Köstritz 1999
10. 61:23 min Irene Lerps 35 SV Sömmerda 1995
W 65
1. 48:39 min Gabriele Lehmann 42 ESV Lok Zwickau 2007
2. 51:44 min Inge Nagel 31 ATS Kulmbach 1997
3. 56:58 min Gudrun Steinke 36 Saalfelder LV 2003
4. 64:15 min Marianne Jankowski 35 LAV Elstertal Bad Köstritz 2000
5. 64:20 min Annelie Haß 50 SV Vorwärts Zwickau 2017
6. 64:34 min Christiane Fankhänel 47 LG Vogtland 2012
W 70
1. 58:34 min Elisabeth Onißeit 44 AC Apolda 2014
2. 62:22 min Gudrun Steinke 36 Saalfelder LV 2006