C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 1 Standard Anzahl: 26
Sollzeit: 62,00 Max.zeit: 120,00 Länge: 155,0 m/sec: 2,50 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Note Hund
1 Rocky Tschiche, Ronny 0 0 37,96 0,00 0,00 0 V 4,08Australian Shepherd 28 SGSV Sachsen-HSV Zwota e.V.
2 Codiac of Locksley Castle Müller, Anke 0 0 42,99 0,00 0,00 0 V 3,61Collie 98 VDH-CfBrH - Club für Britische
3 Aiko Schachtner, Ute 0 0 46,35 0,00 0,00 0 V 3,34Irish Setter 27 SGSV-SV Seerhausen 49E.V.
4 Hannah Kloss, Matthias 0 1 31,87 0,00 5,00 5 V 4,86Border Collie 13 SGSV - Leistungsrichter-HSV
5 Filou Göbel, René 0 1 35,62 0,00 5,00 5 V 4,35Mix 11 SGSV Sachsen-HSV Zwota e.V.
6 Finnley of Locksley Castle Steinert, Christian 0 1 41,83 0,00 5,00 5 V 3,71Collie 10 SV-SV OG Lugau
7 Neo Schumann, Ina 1 0 46,62 0,00 5,00 5 V 3,32Australien Shepherd 18 SGSV-HSV Röderau e.V.
8 Emba of Locksley Castle Müller, Heike 1 0 47,26 0,00 5,00 5 V 3,28Collie 21 VDH-CfBrH - Club für Britische
9 Lea ------ Roll, Sigrun 1 0 56,27 0,00 5,00 5 V 2,75Mix 95 SGSV-HSC Dippoldiswalde e.V.
10 Mia vom Stieglerhof Ludewig, Anne 0 1 57,60 0,00 5,00 5 V 2,69DSH 26 SV-SV OG Neuwürschnitz
11 Buto vom Falkenseer Stern Huber, Andrea 1 1 41,12 0,00 10,00 10 Sg 3,77DSH 20 SV-OG Ostalb
12 Jako Koernig, Ute 1 1 51,70 0,00 10,00 10 Sg 3,00Bordermix 15 SGSV-HSV Parksprinter
13 Kira Hänisch, Barbara 1 1 57,61 0,00 10,00 10 Sg 2,69Border Mischling 19 SV-Agility-Gera.de
14 Ella Kunz, Sylke 1 2 58,19 0,00 15,00 15 Sg 2,66Mix 17 SV-SV OG Lugau
15 Elly Uhlmann, Verena 2 4 61,57 0,00 30,00 30 Nb 2,52Labrador-Rottweiler Mix 31 SV-SV OG Lugau
Joy Endless Joy von der Sam- Queck, Sandra 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Border Collie 9 SGSV Sachsen-HSV Zwota e.V.
Fly Ludewig, Tanja 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Border Collie 12 SV-SV OG Neuwürschnitz
Shadow Eragorn von den Sieben Wohlang, Simone 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Australian Shepherd 14 SGSV-AHSV Schwarzenberg-
Asra von der Nobelmarke Heinemann, Simone 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Border Collie 16 CfBrH-Hundesportverein Lugau
Elvis Bührdel, Nadine 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00DSH-Mix 22 SV-SV OG Lugau
Anton von den Wurzelzwergen Bellmann, Michael 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Berger des Pyrènèes 23 DVG-Club der Hundefreunde
Amelie Alina the Best from the Mohr, Daniel 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Border Collie 24 CfBrH-AG Fellsprinter Sachsen
Angel Hampel, Grace 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Mix 25 SV-SV OG Lugau
Pünktchen Von den Punkten Anschütz, Klaus 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Border Collie 29 SGSV-HSV Tambach-Dietharz
Fin Platz, Lisa 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Mix 32 SGSV-HSV Zwota e.V.
Aika Neumeister, Ulrike 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Mix 33 SV-SV OG Echo Plauen
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1
C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 1 Midi Anzahl: 5
Sollzeit: 62,00 Max.zeit: 120,00 Länge: 155,0 m/sec: 2,50 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Note Hund
1 Billy Mister Yum from Shamrock Wetzke, Yvonne 0 0 43,50 0,00 0,00 0 V 3,56Sheltie 4 SV-Apolda-Burkhardtsdorf
2 Wendelin von Wald und Forst Sprunk, Antje 0 1 35,75 0,00 5,00 5 V 4,34Beagle 5 SGSV-Hundesportverein
3 Emmel Steuer, Heide 1 0 42,15 0,00 5,00 5 V 3,68Mix 6 SGSV-HSC Deutzen
Bella Moldenhauer, Rita 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Cocker Spaniel Mix 3 SGSV-Sachsen-HSV Röderau e.V.
Kalle-Cool von der Ritterburg Denner, Ulrike 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Sheltie 7 SV-Apolda-Burkhardtsdorf
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1
C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 1 Mini Anzahl: 2
Sollzeit: 62,00 Max.zeit: 120,00 Länge: 155,0 m/sec: 2,50 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Note Hund
1 Luzy Lubold, Nicolle 0 2 41,26 0,00 10,00 10 Sg 3,76Yorkshire Terrier 2 SV-SV OG Plauen Höhensportpark
2 Rio Coco Rio von der Gillbach Stops, Romy 1 1 42,02 0,00 10,00 10 Sg 3,69Sheltie 1 CfBrH-CfBrH LG Sachsen
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1
C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 2 Standard Anzahl: 17
Sollzeit: 87,00 Max.zeit: 149,00 Länge: 175,0 m/sec: 2,01 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Note Hund
1 Whisky Pacher, Marie 0 0 34,13 0,00 0,00 0 V 5,13Mischling 35 SGSV-HSV Chemnitz 09 e.V.
2 Stella Gasch, André 0 0 37,95 0,00 0,00 0 V 4,61Appenzeller Sennenhund 34 SGSV-HSC Deutzen
3 Trulla Tula Kanthack, Cornelia 0 0 41,62 0,00 0,00 0 V 4,20Mischling 39 SGSV-HSV Knauthain e.V.
4 Blacky Original mit dem Hüteblick Zopf, Lia-Janice 0 0 45,39 0,00 0,00 0 V 3,86Border Collie 45 SGSV-HSC Deutzen
5 Funny With Charme and Olschewski, Kerstin 0 0 49,32 0,00 0,00 0 V 3,55Border Collie 80 HSV-HSV Röderau
6 Finn Göbel, Doreen 0 1 33,74 0,00 5,00 5 V 5,19Mischling 43 SGSV Sachsen-HSV Zwota e.V.
7 "DJ" Celestano-black lV.Earl of Werner, Karin 1 0 40,14 0,00 5,00 5 V 4,36Bordercollie 41 SV-SV OG PLauen Echo e.V.
8 Bennie - Wanka, Zanna 0 1 40,15 0,00 5,00 5 V 4,36Border Collie mix 37 SV-HSV Leubnitz & Umgebung
9 Gini Ludewig, Anne 0 1 40,49 0,00 5,00 5 V 4,32Kleiner Münsterländer 48 SV-SV OG Neuwürschnitz
10 Joschi Schumann, Ina 0 1 45,44 0,00 5,00 5 V 3,85Australien Shepherd 36 SGSV-HSV Röderau e.V.
11 Carlo Koernig, Ute 0 1 53,39 0,00 5,00 5 V 3,28Labradormischling 47 SGSV-HSV Parksprinter
12 Eddi Edison of Locksley Castle Müller, Iris 0 2 38,47 0,00 10,00 10 Sg 4,55Collie 38 SV-SV OG Lugau
13 Baja of Locksley Castle Müller, Anke 1 1 49,50 0,00 10,00 10 Sg 3,54Collie 97 VDH-CfBrH - Club für Britische
Laika Hänisch, Jens 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Border Colli 40 SV-Agility-Gera.de
Biene Biene Elly von den Junghänel, Anja 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Collie 42 SGSV-Hundesportverein
Dragon Lovely Little Angel` Sauer, Jens 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Border Collie 44 SV-HSV Lugau
Ginie Devaj Glamorous Blue Ginie Burggraf, Christine 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Whippet 46 DVG-Fetzige Hund´
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1
C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 2 Midi Anzahl: 2
Soll6eit: 87,00 Max.zeit: 149,00 Länge: 175,0 m/sec: 2,01 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Note Hund
1 Alexa von Walkolz Siemoleit, Heidi 0 0 43,74 0,00 0,00 0 V 4,00Welsh Terrier 50 SGSV-Tor zum Hainich
2 Betty Stellbogen, Birgit 0 2 51,92 0,00 10,00 10 Sg 3,37Beagle 52 SGSV-SG Schönfeld e.V.
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1
C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 2 Mini Anzahl: 7
Sollzeit: 87,00 Max.deit: 149,00 Länge: 175,0 m/sec: 2,01 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Note Hund
1 ASKAN Bacc-Askan vom Weller, Heidrun 0 0 41,45 0,00 0,00 0 V 4,22Zwergschnauzer 55 SGSV Sachsen-HSV Zwota e.V.
2 Marlin Sunshine Stops, Christine 0 1 58,83 0,00 5,00 5 V 2,97Pommerinian 57 SV-HSV Tambach-Dietharz
3 Cash Wapi vom Münzenberger Kölsch, Jutta 0 2 38,49 0,00 10,00 10 Sg 4,55Shetland Sheepdog 54 HSVRM-Agility Freunde Butzbach
4 Mia Lupavaro Enigma Mia Romberger, Uwe 1 1 49,53 0,00 10,00 10 Sg 3,53Italienisches Windspiel 58 DVG-Fetzige Hund´
5 Oskar Lorenz, Antje 2 1 50,21 0,00 15,00 15 Sg 3,49Dackel-Terrier-Mix 56 SGSV Sachsen-HSV Zwota e.V.
Yvi Yipselinchen von Karat Liebers, Maren 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Zwergpudel 53 SGSV Sachsen-Hundesportclub
Tango Wigo vom Münzenberger Kölsch, Carsten 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Shetland Sheepdog 59 HSVRM-Agility Freunde Butzbach
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1
C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 2 Standard Senidren Anzahl: 10
Sdllzeit: 55,00 Max.zeit: 98,00 Länge: 153,0 m/sec: 2,78 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Note Hund
1 Mandy Kanthack, Cornelia 0 0 31,46 0,00 0,00 0 V 4,86Podengo-Mix 70 SGSV-HSV Knauthain e.V.
2 Meier Kunz, Sylke 0 0 40,54 0,00 0,00 0 V 3,77Mix 68 SV-SV OG Lugau
3 GUSTAV Lüttschwager, Luisa 0 0 40,66 0,00 0,00 0 V 3,76Brandl-Brackenmix 63 SGSV Sachsen-HSV Zwota e.V.
4 Yane of Eskalony Heinemann, Simone 0 0 42,20 0,00 0,00 0 V 3,63Border Collie 102 CfBrH-Hundesportverein Lugau
5 Ayka Moldenhauer, Kuno 0 0 45,60 0,00 0,00 0 V 3,36Collie 69 SGSV- Sachsen-HSV- Röderau
6 Sina Skrok, Ronny 0 1 30,75 0,00 5,00 5 V 4,98Golden Retriever 64 SV-SV OG Zwönitz
7 Indira Indira of Miriquidi Wohlang, Kristin 0 1 33,41 0,00 5,00 5 V 4,58Australian Shepherd 67 SGSV-AHSV Schwarzenberg-
8 Jason Bräutigam, Julia 0 1 35,12 0,00 5,00 5 V 4,36Labrador Retriever 71 SGSV Sachsen-HSV Zwota e.V.
9 Hurly Hurly vom Forst Leubnitz Henke, Cornelia 1 0 37,24 0,00 5,00 5 V 4,11Golden-Retriever 65 Club für Britische Hütehunde e.V.-
10 Luna Göbel, René 1 0 41,12 0,00 5,00 5 V 3,72Mischling 66 SGSV Sachsen-HSV Zwota e.V.
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1
C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 2 Midi Senioren Anzahl: 1
Sollzeit: 55,00 Max.zeit: 98,00 Länge: 153,0 m/sec: 2,78 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Note Hund
Otto vom Springinsfeld Kloss, Sabine 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Zwergschnauzer 61 SGSV-Dobermänner Reick e.V.,
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1
C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 2 Mini Senidren Anzahl: 1
Sdllzeit: 55,00 Max.oeit: 98,00 Länge: 153,0 m/sec: 2,78 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Ndte Hund
1 Lea Inka vom Kloster Chorin Hofner, Delia 0 0 43,74 0,00 0,00 0 V 3,50Beagle 60 SGSV-OV Radebeul
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1
C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 3 Standard Anzahl: 14
Solldeit: 61,00 Max.oeit: 92,00 Länge: 200,0 m/sec: 3,28 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Note Hund
1 Alice Sweet little Alicia of the Ice- Romberger, Uwe 0 0 43,80 0,00 0,00 0 V 4,57Siberian Husky 85 DVG-Fetzige Hund´
2 Colin Oliver-Rausch, Sandra 0 0 44,50 0,00 0,00 0 V 4,49Mischling 72 SGSV-HSV Markkleeberg
3 Bayleys Schürer, Susann 0 1 38,93 0,00 ✹�✁✁ ✹ V 5,14Border Collie 75 SV-OG Lugau
3 Kim Blauwitz, Norbert 0 1 38,93 0,00 ✹�✁✁ ✹ V 5,14Border Collie 100 SGSV-HSV Knauthain e.V.
✂ Cora Kleszewski, Nina 1 0 46,45 0,00 ✹�✁✁ ✹ V 4,31Entlebucher Sennenhund 76 SGSV-HSV Leipzig-
✺ Finja von den wilden Teufeln Kroma, Manuela 0 1 52,25 0,00 ✹�✁✁ ✹ V 3,83DSH 77 SV-SV OG Lugau
✻ Tammi Scallywag's Tamina Seifert, Jenny 0 2 36,95 0,00 10,00 10 Sg 5,41Australian Shepherd 74 SGSV-HSV Wittgensdorf e.V.
8 Eve Creekvalley Everybodys Stops, Christine 0 2 43,90 0,00 10,00 10 Sg 4,56Australian Shepherd 78 SV-HSV Tambach-Dietharz
✼ Maya Von der Biene Anschütz, Klaus 0 2 49,05 0,00 10,00 10 Sg 4,08Mix 83 SGSV-HSV Tambach-Dietharz
10 Caspar Coopers Caspar mit dem Gräfe, Brit 0 2 51,77 0,00 10,00 10 Sg 3,86Border Collie 73 SGSV-HSC Deutzen
11 Jason Jason of Miriquidi Wohlang, Simone 1 1 60,35 0,00 10,00 10 Sg 3,31Australian Shepherd 81 SGSV-AHSV Schwarzenberg-
12 Yuma Creekvalley Baby one Stops, Romy 1 2 44,93 0,00 ✏✹�✁✁ ✏✹ Sg 4,45Australian Shepherd 84 CfBrH-CfBrH LG Sachsen
Alec Jumping Kiwis Alec Münzner-Rieseweber, 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Border Collie 79 SGSV-HSV Gotha
Noblesse of Eskalony Heinemann, Dietrich 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Border Collie 101 SV-Hundesportverein Lugau e.V.
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1
C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 3 Midi Anzahl: 5
Sollzeit: 61,00 Max.zeit: 92,00 Länge: 200,0 m/sec: 3,28 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Note Hund
1 Nelly Schöne, Katja 0 0 43,70 0,00 0,00 0 V 4,58Mischling 86 SGSV-Agility Freunde
2 Rick Plontke, Kathleen 0 0 44,59 0,00 0,00 0 V 4,49Mix 88 CfBrH-CfBrH AG Fellsprinter
3 Pauline Stellbogen, Melanie 0 0 48,50 0,00 0,00 0 V 4,12Beagle 49 SGSV-SG Schönfeld
4 Ferdi Ferdi vom Ziskauer Tal Scholz, Jörg 0 0 63,35 2,35 2,35 2 V 3,16Beagle 87 SGSV-HSV Wittgensdorf e.V.
5 Emma Krellwitz, Steve 0 1 73,38 12,38 ✄☎✆✝✞ ✄☎ G 2,73Beagle 89 SGSV-HSV Parksprinter
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1
C A P 5.1 © 2008: Dr.E.Steffens
SV-OG Lugau 23.08.2014Offenes Turnier
Prüfungsleiter: Yvonne Klötzner, Goethestr. 4, 08280 AueRichter: Fritz Heusmann
Rangliste A 3 Mini Anzahl: 7
Sollzeit: 61,00 Max.deit: 92,00 Länge: 200,0 m/sec: 3,28 Strafpunkte bei Disq: 0
m/sec
Rang Hund Nr Hundeführer/in Vw Pf Zeit Zeitf Ges Ges/Note Hund
1 Alina Junkert, Iris 0 0 41,71 0,00 0,00 0 V 4,80Jack Russell Terrier 92 SGSV-OV Radebeul
2 Merlin Gremlin Butterfly vom Hofner, Delia 0 0 45,18 0,00 0,00 0 V 4,43Papillion 90 SGSV-OV Radebeul
3 Yessika vom Wasserturm Siemoleit, Horst 0 0 52,09 0,00 0,00 0 V 3,84Zwergschnauzer 91 SGSV-Tor zum Hainich
4 Cerberus Schumann, Linda 0 1 44,04 0,00 5,00 5 V 4,54Zwergpudel 94 SGSV-HSV Röderau
5 Balou Collin vom Lehnsgut Kozelka, Ina 1 0 75,94 14,94 ✟✠✡✠☛ ✟✠ G 2,63Yorkshire Terrier 93 SGSV-HSV Dippoldeswalde
Piro Emilio von der Edelruh Hofner, Lothar 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Papillion 96 SGSV-OV Radebeul
Moema Tinius, Doreen 0 0 0,00 0,00 0,00 0 Disq 0,00Australian Shepherd 99 SGSV-HSV Knauthain e.V.
SV-OG Lugau, 23.08.2014 1