EWU Rheinland Trophy-Wertung 2019
Leistungsklasse 1A
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
RN
SU
HO
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
SU
HO
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
Sigrid Mücke JRS Montana Edition 10 8 4 12 34 10 12 10 10 42 1 4 5 6 10 6 22 1 4 5 6 8 10 6 30 6 1 7 34 42 31 28 135
Anja Pöppinghaus Mister Dual Sugarnic 12 10 8 12 42 8 8 9 7 3 19 12 8 4 24 8 4 12 6 6 12 45 16 15 23 111
Leonie Hannes TL Smart Chic Chexi 10 10 2 22 6 6 4 6 22 10 8 10 10 38 5 5 3 2 15 8 4 12 39 23 27 20 109
Laura Wahl Stallone Twares Hank 12 8 6 6 12 44 8 2 4 3 10 27 5 3 1 8 6 10 16 4 1 3 5 13 29 14 20 14 32 109
Kristina Müller Aquilino 9 19 7 7 42 10 1 7 9 27 3 1 4 2 3 4 17 3 10 33 3 17 20 86
Sandra Röcker PM Jackredrev olution 7 5 14 26 10 11 9 30 7 10 10 27 24 26 33 83
Linda Leckebusch-Stark Lil Sunny Girl 12 11 23 10 12 11 14 9 54 10 12 23 14 20 79
Linda Bergström Impulsd By Champagne 8 8 8 24 5 2 2 6 15 2 5 6 2 15 3 5 5 2 15 2 21 13 17 16 69
Tanja Hubrich Chipschocolatediamond 12 10 10 10 42 3 8 11 1 2 5 2 10 3 16 12 26 12 66
Gina-Arabella Deeb RR Moonlight Casey 10 2 8 20 4 8 4 16 8 1 2 3 3 3 14 2 17 21 54
Miriam Skambracks Naza Kossack 2 12 8 22 6 10 6 6 28 8 22 6 14 50
Miriam Saxe Peppy s Magic Fiv e 4 8 2 6 6 26 7 7 5 19 3 2 5 4 15 12 13 6 50
Kirsten Wagner May Be A Rev olution 10 5 5 20 7 4 5 16 2 4 1 4 11 19 13 11 4 47
Kim Grumann Phoenix Emily 2 2 10 6 16 1 7 7 15 2 3 5 1 19 18 38
Christina Peters TL Smart Surprise 7 5 3 7 22 6 6 4 16 13 5 9 11 38
Linda Leckebusch-Stark Jazalena Dun it 5 5 8 5 13 14 6 20 22 16 38
Jana Dörnen Herr Finn 7 7 4 4 5 13 8 2 6 16 12 6 18 36
Jutta Brinkhof f -Völker Another Nite 6 4 10 6 1 7 1 1 4 10 14 2 2 4 25 5 34
Anja Krings Shorty The Coolman 6 5 1 13 1 26 2 1 3 6 8 6 1 16 1 32
Sonja Elmers Little Chic Wimpy 4 2 6 2 6 7 4 19 1 2 3 6 6 10 6 28
Katharina Grad Collin Gotta Gun 5 5 4 6 10 5 6 11 4 10 12 26
Yara Deeb RR Moonlight Casey 10 4 14 8 8 2 2 18 6 24
Linda Leckebusch-Stark PM Roy al Technique 10 12 22 10 12 22
Birgit Dietrich Smart Electric Spark 10 10 20 10 10 20
Bernhard Flesch Lion on the Beach 5 8 2 5 20 5 8 2 5 20
Sophie Schonauer TL Sunday In Berlin 9 9 6 5 11 15 5 20
Susanne Flesch Bunny The Goodbar 6 4 2 12 7 7 13 4 2 19
Caroline Leckebusch Olena Joe Cody 9 9 18 9 9 18
Tanja Hubrich Whiz Great Spirit 6 6 10 10 2 2 8 10 18
Yara Deeb HLS Cool Running 6 2 6 14 1 1 2 2 6 5 6 17
Tanja Hubrich Sugar Iceman 8 8 16 8 8 16
Simone Gorkow Lenas Little Emmy 2 2 2 4 6 1 2 3 1 4 5 2 8 6 16
Florence Botter Larkita Chocolate 6 8 14 6 8 14
Linda Bergström Freckles Gentle Man 2 2 10 10 1 1 13 13
Susanne Flesch MJK Glo Exquisiteleo 8 4 12 8 4 12
Sandra Röcker Beethov en 8 4 12 8 4 12
Thomas Gref enhaus WS Whiz N Yankee 11 11 1 1 12 12
Caroline Leckebusch Sheza Blue Chocolate 5 7 12 5 7 12
Fiona Pf litsch Show Me Tonite 6 3 3 12 6 3 3 12
Stephanie Brückner RM Faithf ul Buddy 8 8 3 3 8 3 11
Thomas Gref enhaus HW Coer D Cody 11 11 11 11
Stef anie Hartstern Dont Worry Im Tough 10 10 10 10
Martina v an Rij A Chip Temptation 10 10 10 10
Anne Dahlhaus The Cricket King 7 7 3 3 10 10
Sina Kaletka Miss Peppy Nicoletta 4 5 9 4 5 9
Anke Boscheinen Zippos Sugarman 5 5 4 4 5 4 9
Katharina Grad Raptor In The Dark 2 2 4 1 3 1 5 2 1 3 3 9
Sonja Elmers Characoal Custom 8 8 1 1 9 9
Christina Peters BB Caramel Chocolate 8 8 1 1 9 9
Verena Hübgens BB Sweet Sev enteen 1 1 2 2 4 3 3 6 2 8
Sina Kaletka Crown Roy al Vintage 7 7 7 7
Sandra Burger BB Spot on top 7 7 7 7
Martina Bollen ERJ Solanosweetkiss 4 4 6 3 3 7 7
Lena Wolf f Chey ennes Tanka Tacoma 6 6 6 6
Simone Gorkow Takesnapinholly wood 6 6 6 6
Elias Ernst Unioque Gray cie Gun 5 5 5 5
Linda Leckebusch-Stark Legend Olena 5 5 5 5
Kim Grumann Gianna Montana Rope 2 2 1 1 2 2 1 2 2 5
Heike Glück Sheza Blue Chocolate 4 4 4 4
Christina Ottersbach CT Blueberry Pancake 4 4 4 4
Caroline Leckebusch TL Onehot Inv estment 3 3 3 3
Simone Gorkow EH Likely sgoldenchic 3 3 3 3
Susanne Flesch FK Major Cooper 3 3 3 3
Caroline Leckebusch Sailin Loup de mer 1 2 3 1 2 3
Caroline Leckebusch Bewitched Dreams 3 3 3 3
Andrea Kuck Dunits Sweet Success 2 2 2 2
Andrea Bittner TP Holly wood King 2 2 2 2
Simone Gorkow Doc AJ's Bonty Blue 2 2 2 2
Caroline Leckebusch TL Smart Miss Sophie 2 2 2 2
Lena Falkner Lenas Smart Honey bee 2 2 2 2
Susanne Flesch Early Tonite 2 2 2 2
Caroline Leckebusch Smokes Pearl GSH 1 1 1 1
Caroline Leckebusch TL Ride a Hot Haley 1 1 1 1
Leistungsklasse 1B
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
RN
SU
HO
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
SU
HO
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
Viv ika Mühr PLR Silv er Jac 0 2 8 6 16 10 8 8 10 36 4 9 2 4 19 5 4 4 4 17 2 10 4 2 18 11 35 22 20 18 106
Patricia Walbergs FK Major Cooper 3 3 2 4 3 2 17 5 4 4 4 4 1 21 5 7 7 2 8 7 2 38
Carlotta Gerdes TL Anni Gety ourgun 4 5 5 4 18 5 3 5 3 13 9 8 10 4 31
Carlotta Gerdes Epitome Rito 4 5 4 5 18 4 5 4 5 18
Maren Gref enhaus HW Coeur D Cody 8 8 16 8 8 4 8 8 16
Carlotta Gerdes Legend Olena 3 3 4 3 7 7 3 10
Lisa-Marie Schmidt CT Talk About Alice 1 2 3 3 1 2 6 3 2 4 9
Leistungsklasse 2A
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
RN
SU
HO
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
SU
HO
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
Beate Haßbach Miss Smart Be Aech 10 2 12 12 6 18 14 4 18 6 2 8 2 6 10 4 22 3 3 5 3 1 9 7 37 36 10 90
Regina Pöttgen Skippo 8 10 4 22 2 6 8 16 6 6 10 2 4 16 2 2 2 6 2 1 3 6 4 10 2 2 4 24 10 17 32 83
Anna Janina Karl Spooks Gotta Chic 12 4 10 26 10 8 8 6 32 9 3 5 3 20 21 17 8 11 21 78
Silv ana Wolf rath Dualenas Vintage 6 12 8 26 4 10 14 10 10 10 8 8 26 30 20 26 76
Bettina Gierszewski Peppy s Colonelena 8 12 20 4 4 4 8 12 5 3 8 4 4 8 3 3 4 8 12 5 4 9 33 43 76
Vanessa Moser Diamond Sunshine 8 4 12 10 8 18 1 1 10 6 10 10 36 8 10 6 21 22 67
Linda Grumann Bijou 2 8 6 16 2 10 6 8 4 30 5 4 1 10 2 17 18 15 4 56
Ingo Leduc Lucky Lukes Gotta Gun 14 2 16 12 8 20 5 6 11 3 3 5 5 36 19 55
Yv onne Winkler Flory 's Bav arian Dots 10 10 6 4 10 1 4 1 4 10 8 8 4 4 8 2 2 3 3 8 7 19 8 20 54
Marina Anni Schulz Winchester 10 8 6 6 30 3 7 3 1 2 16 3 17 9 9 8 46
Nicole Kesten FM Blue Diamond 10 2 12 24 6 6 4 2 1 3 10 14 4 13 9 40
Winif red Mühr SR Smoke N Chex 6 4 10 11 4 15 7 5 12 24 13 37
Lea Kupf erschläger Black Fraggle 10 1 4 15 5 5 5 15 15 6 9 30
Gudrun Schönhof er-Hof mann Smokes Pearl GSH 10 10 8 8 10 10 2 2 30 30
Inka Klüppelberg Unique Gray cie Gun 7 4 4 4 19 2 3 3 2 10 9 7 7 6 29
Carina Schulmeister Power Skipping 4 4 2 1 3 6 6 6 1 2 3 6 6 16 2 1 9 28
Maja Deeb HLS Cool Running 4 4 4 4 2 2 8 10 6 10 10 26
Jana Motz SES Topsail Rooster 4 2 6 6 2 8 6 2 8 3 3 16 6 3 25
Nicole Sadau El Cody O Rima 8 10 4 22 1 1 2 9 11 4 24
Sv enja Weißenf els Shiela 19 10 4 5 5 24 10 4 5 5 24
Johanna Heuser Dun Ist Rocks 8 6 14 8 8 8 14 22
Yasmine Qualmann Best Spookabee 6 6 8 8 8 8 8 8 6 22
Miriam Perdita Müller Mr Melody Cash 8 8 4 4 4 3 3 10 4 3 12 3 22
Stef anie Praas Bunny The Goodbar 6 6 12 3 5 8 9 6 5 20
Andrea Kuck Dunits Sweet Success 6 4 10 4 4 3 3 2 1 3 8 1 11 20
Amanie Wojtowicz One Spot Please Jack 2 10 4 16 2 10 4 16
Nicole Fulland KS Whizolution 8 8 8 8 16 16
Yasmine Qualmann A Busy Nic 6 10 16 6 10 16
Peter Wolf f BMS Spook N Georg 70 3 3 4 4 9 9 15 15
Larissa Steiner Fancy 6 8 14 6 8 14
Aurelia Botter-Lolobali Larkita Chocolate 4 4 2 2 4 2 4 8 2 2 12
Miriam Perdita Müller Surae A Good One 3 1 5 9 2 2 5 1 5 11
Oliv er Stein Jeweled Spook 10 10 10 10
Ingo Leduc Stormking Pauley Whiz 2 6 8 2 6 8
Tina Kahl Smart Lil Stranger 8 8 8 8
Julia Boisserée Lion on the Beach 2 6 8 2 6 8
Ann-Catherin Büschkens-Götz Peppy s Delta Willie 4 4 8 4 4 8
Janik Steiner Fancy 4 4 4 4 8 8
Frank Pöppinghaus Smart Peppy Rowdy 7 7 7 7
Sof ie Eckebrecht SL Lil Ruf Spark 5 5 5 5
Nicola Steiner Fancy 4 4 4 4
Stef anie Praas Early Tonite 4 4 4 4
Lea Kupf erschläger Rosezanas Pride 2 2 2 2
Tina Kahl Smart Lil Stranger 1 1 1 1
Leistungsklasse 2B
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
RN
SU
HO
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
SU
HO
WR
Gesam
t L
K
Lena Zimmermann Sitano Cody N Curly 8 12 8 28 10 2 10 22 10 10 6 10 36 3 4 7 2 16 21 36 15 30 102
Leonie Bienert ICM Nics Dark Muf f in 2 8 10 8 4 6 18 4 4 4 1 5 10 8 6 4 6 5 3 8 31 19 18 68
Lena Salv eter Funky 's Mr. Milan 6 4 10 8 2 10 3 3 4 3 13 2 2 4 9 5 14 9 37
Melina Fell UT Vanilla Chcolate 6 10 8 24 3 3 9 10 8 27
Linus Schief er Ingenious Cheyenne 6 6 4 6 10 4 4 4 16 20
Isabella Kimmerle Olenas Rising Star 10 4 14 2 10 2 4 16
May a Esser My First Code 12 12 12 12
Lena Salv eter Busy Whizzy 2 2 3 5 8 2 3 7 10
Lena Salv eter MA Jacks Legacy 5 5 3 3 8 8
Lisa Schroers I Am Eliza Quixote 7 7 7 7
Lara Koopmann BB Taris Elite 6 1 7 6 1 7
Lena Zimmermann A Good Technique 4 4 4 4
Leistungsklasse 3A
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
Kev in Gemsa Niccolo 2 10 6 18 10 8 18 12 14 26 12 12 12 36 3 6 9 16 12 16 44 6 12 10 28 3 3 6 45 56 75 182
Sabrina Kornau Hay lo Sunshine 4 12 4 8 28 16 18 34 10 8 6 14 38 7 7 10 12 8 14 44 4 3 3 6 16 28 35 37 67 167
Katrin Vogel Kims Awesome Quiche 4 4 10 8 4 30 2 2 4 4 8 8 4 12 4 6 6 6 22 4 4 10 8 26 2 4 10 16 6 10 10 6 32 30 36 40 14 4 28 152
Elisabeth Hess PM Roy al Moon Friend 10 16 26 12 4 12 28 12 18 10 40 8 5 3 16 12 12 54 23 4 31 112
Sy lv ia Cordugas Smart King Mexx 14 14 6 4 6 16 2 14 4 20 1 1 8 16 24 4 2 6 14 14 8 31 56 95
Andrea Schimke Sophie Play Whiz a Gun 16 14 30 10 6 16 4 6 10 4 6 10 2 12 14 16 32 32 80
Katja Korm Whiz Hot Colour 18 12 30 14 14 9 4 13 2 2 2 4 6 12 3 3 6 2 48 27 77
Alina Schumacher MRQ gochwx Dizzone Out 0 8 10 10 10 10 5 9 9 23 13 10 19 10 19 71
Martina Huth LR Docs Saint Sadie 14 6 20 1 2 3 10 6 16 2 8 4 8 22 3 18 18 6 16 61
Cornelia Ritterbach TL Cherokees Pretty 8 10 8 26 12 12 8 4 6 18 28 14 14 56
Susanne Bienert CM Nics Dark Muf f in 12 2 14 14 16 30 26 28 54
Lara Kämpchen Zorros Smokin Gun 14 14 2 2 6 6 6 8 10 24 6 10 14 16 46
Sophia May Who's My Daddy 14 2 16 6 14 20 1 6 2 9 1 6 20 18 45
Leana Brasseler Cherokees Vanzi 7 7 5 3 22 4 6 6 5 21 4 6 13 7 10 3 43
Ute Braband BB Snap Olena 12 12 8 2 8 18 6 6 12 14 2 18 8 42
Anne Osterhammel Camillo Del Gun 10 6 6 22 3 3 7 1 4 18 3 3 17 7 10 40
Anne Lison-Bunge GP Oak Enterprise 6 6 6 6 4 5 9 10 10 6 6 6 26 5 37
Ekkehard Wittelsbuerger Slack League 16 20 36 16 20 36
Ingo Seckel Charly SanPeponita 12 12 7 7 10 10 4 4 33 33
Ilka Lahnstein Casy Zipps Gold 8 14 10 8 14 10 32
Hannah Mertens Maxwell 4 2 8 10 10 28 8 10 14 32
Bianca Zimmermann Whiz Great Spirit 2 2 14 10 5 5 2 2 19 1 12 32
Sandra Hallmann Dundee's Little Pables 6 10 16 5 7 12 4 4 15 10 7 32
Leona Schwertner PM Jack Summer Star 6 11 10 4 31 6 11 10 4 31
Arjang Khosnev isan Rosezanas Pride 7 6 13 3 5 8 8 8 1 1 11 19 30
Denise Matigat Quick ric Chic 3 4 7 8 8 6 22 8 11 10 29
Gesamt 08.09.2019
Gesamt 02.09.2019
Gesamt 02.09.2019
Gesamt 02.09.2019
Gesamt 02.09.2019
TT Cup Finale Lindlar 08.09.2019LDM 30.08.-01.09.2019Wermelskirchen 24./25.08.2019Lindlar 29./30.06.2019 AQ Nümbrecht 05.-07.07.19 TT Cup Heckenbach 14.07.2019 TT Cup Rheinbach 11.08.2019
Daelshof 30./31.03.2019
Wirfus 13./14.04.2019 AQ Schermbeck 07.-10.06.19
AQ Schermbeck 07.-10.06.19
AQ Schermbeck 07.-10.06.19
Wirfus 13./14.04.2019
Daelshof 30./31.03.2019 Rhede 11./12.05.2019
Rhede 11./12.05.2019
Daelshof II - 25./26.05.2019
Daelshof II - 25./26.05.2019
Wirfus 13./14.04.2019Daelshof 30./31.03.2019 Rhede 11./12.05.2019
Daelshof 30./31.03.2019
Daelshof 30./31.03.2019 Rhede 11./12.05.2019 Daelshof II - 25./26.05.2019
LDM 30.08.-01.09.2019
LDM 30.08.-01.09.2019
LDM 30.08.-01.09.2019
LDM 30.08.-01.09.2019
Rhede 11./12.05.2019
Daelshof II - 25./26.05.2019
Wirfus 13./14.04.2019
Wirfus 13./14.04.2019
TT-Cup Kevelaer-28.04.2019
AQ Nümbrecht 05.-07.07.2019
AQ Nümbrecht 05.-07.07.2019
AQ Nümbrecht 05.-07.07.2019
AQ Nümbrecht 05.-07.07.2019
Daelshof II - 25./26.05.2019 TT Cup Lüdinghausen
Wermelskirchen 24./25.08.2019
Wermelskirchen 24./25.08.2019
Wermelskirchen 24./25.08.2019
Wermelskirchen 24./25.08.2019
AQ Schermbeck 07.-10.06.19
AQ Schermbeck 07.-10.06.19
Lindlar 29./30.06.2019
Lindlar 29./30.06.2019
Lindlar 29./30.06.2019
Lindlar 29./30.06.2019
Sandra Leu Peps Smart Gino 14 14 10 10 5 5 29 29
Carmen Florack Freckles Gentle Man 6 6 4 8 8 20 4 6 8 8 26
Ilka Lahnstein Tassilos Dreamboy 18 8 8 26 26
Ev a Tegethof Somersault Bandit 4 4 8 2 10 10 1 11 8 10 2 5 25
Elisabeth Hess PM Roy al Starlet 4 4 4 4 4 12 16 4 8 12 24
Ev a Maria Vest SR Smart Spark 12 10 22 12 10 22
Sarah Netzel Stano 6 10 16 4 2 6 6 4 12 22
Ute Braband HH Snap This Dream 12 12 4 4 1 4 5 1 16 4 21
Hilde Kranz The King of Blues 6 6 6 6 5 4 9 17 4 21
Andrea Lorenz Jac Break Out 8 8 16 5 5 13 8 21
Barbara Walter-Kimmerle Olenas Rising Star 10 10 10 10 20 20
Melanie Janzowski OKS Shilo 14 14 6 6 6 14 20
Nancy Preier Lonely Play boy 8 8 10 10 18 18
Mirka Maas TJ Viv a La Spirit 4 2 4 8 2 14 4 12 2 18
Elke Lemaire Merlins Melody 6 10 1 1 7 10 17
Lisa Gallhof f SR Jewels Enterprise 16 1 1 17 17
Susan Wizenty Whitewashedplease 16 16 16 16
Kirsten Salv eter Funky 's Mr. Milan 2 2 8 4 2 14 8 6 2 16
Lea Muhl Cougarand Finalchrom 2 8 10 6 6 2 14 16
Claudia Schröder Roosters Chrome 10 10 6 6 10 6 16
Linda Schwarz Zar Jac 10 10 5 5 15 15
Sandra Lutter Windlicht 10 4 14 10 4 14
Susanne Muth Miss Cinderellas Crowned Lilly 14 14 14 14
Julia Keienburg Magnum Coolman Chex 10 10 4 4 14 14
Saskia Vorländer Miss Kathy Suprise 12 12 2 2 14 14
Isabell Ippendorf Girlies little Peanut 6 4 10 1 3 4 7 7 14
Ines Gros KW Silv er Miss Sophie 6 4 4 14 6 4 4 14
Annika Hübner Gianna Montana Rope 10 10 2 2 12 12
Jennif er Ruse Sophies Big Play er 2 2 6 4 10 2 6 4 12
Sarah Teichert UT Call Me Goof y 12 12 12
Pascal Schardt Rieta Golden Jan 8 8 4 4 12 12
Frederik Buhr Little Mans Heart 2 6 4 12 2 6 4 12
Andrea Probstf eld Star G Honey Beech 4 4 2 2 1 1 2 2 4 5 4 2 11
Inka Achterwinter Miles and More 10 10 10 10
Ev a Tegethof One Spot Please Jack 10 10 10
Andrea Schimke MH Colonels Clev er Cody 10 10 10
Jens Fitznetz UT bun Bun Brother 4 4 4 4 1 1 9 9
Helen Leckebusch Autentic Shine 9 9 9 9
Roman Sander Lady 8 8 8 8
Petra Maey Ben 2 6 8 2 6 8
Irene Charlotte Schott A Little Dumpling 8 8 8 8
Jaana Heinrichs HD Little Appamachy 8 8 8 8
Tanja Bov elet Dots Charley B 6 6 6 6
Maren Gerf er Tv eile 4 2 4 2 6
Kirsten Reska Sailin Loup de mer 4 2 6 4 2 6
Nadja-Katharina Klenke MJK Glo Exquisiteleo 4 1 5 4 1 5
Jennif er Menzel HM Ultimate The Look 5 5 5 5
Kathrin Wingenroth Radical Chocolution 3 3 2 2 5 5
Elisabeth Hess TL Smart Chic Chexi 5 5 5 5
Sandra Rossel Libay a 2 2 2 1 3 4 1 5
Nico Wichmann Sonitas Darling Lena 4 4 4 4
Katja Schröder Roosters Chrome 4 4 4 4
Jörg Keienburg Miami Coolgirl Chex 4 4 4 4
Christiane Frei Pep In Holly wood 4 4 4 4
Jens Fitznetz Whizn Taris Jacky 4 4 4 4
Ilka Lahnstein Huntin For Holiday 3 3 3 3
Beate Twarock Luise 3 3 3 3
Sophie Schmitt UT Esme's High Time 2 2 2 2
Philipp Prümm UT Apple Pie 2 2 2 2
Nadine Wilschrei Tucker Wim 2 2 2 2
Elke Behrens Peek A Red Sunrise 2 2 2 2
Stef an Kahl Smart Lil Stranger 2 2 2 2
Pascal Ehrling Whiz A Lil Showgun 2 2 2 2
Juliane Hof mann MR Charlie Loper 2 2 2 2
Jacqueline Dörscheln Piccola 84 2 2 2
Leistungsklasse 3B
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
WR
Gesam
t L
K
Lucy Kubitzki A Good Technique 4 10 10 10 34 4 6 8 18 6 6 10 22 8 8 10 26 8 10 6 10 34 5 2 7 4 4 6 10 24 6 4 10 5 2 5 12 10 10 14 10 44 4 4 1 9 41 45 57 24 73 240
Julia Gillessen Senorita Jacinta 0 10 6 10 26 0 8 6 10 4 8 4 16 4 4 5 3 4 20 10 10 8 4 32 8 6 10 4 8 36 3 3 4 4 5 19 23 33 39 43 35 173
Jolina Pöppinghaus WBS Kinglet Sujo 8 8 6 6 12 4 4 2 10 10 4 4 4 4 6 14 3 3 1 7 4 8 6 18 2 3 3 8 13 10 50 18 91
Jana Schweitzer Specially Painted Bobo 4 4 8 2 10 0 10 8 4 22 8 2 10 6 6 8 20 1 2 3 3 2 4 9 31 25 22 78
Leah Münzer Shes The One SG 0 8 0 8 8 10 10 36 2 4 4 4 14 10 4 2 16 10 30 18 2 14 74
Mia Schönwald Hav e A Nice Day 2 6 6 14 0 2 2 4 8 16 1 1 1 2 3 2 4 2 10 16 34
Louisa Gerdes Epitome Rito 3 4 1 3 11 4 5 3 12 7 4 6 6 23
Marisa Bialek RM Faithf ul Buddy 2 2 6 6 12 2 1 3 2 9 6 14
Johanna Katharina Groß 1 2 4 4 11 1 2 4 4 11
Louisa Gerdes Legend Olena 5 5 5 5 5 5 10
Denissa Kempers Chexi Jane 4 4 0 4 4
Jolina Pöppinghaus Smart Peppy Rowdy 1 1 1 1
Leistungsklasse 4A
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
Natascha Poller Up Ov er The Rainbow 10 10 8 8 8 10 8 10 36 8 10 18 10 10 8 10 38 44 20 8 8 30 110
Sarah Kamp Dunlewey Solanum 4 4 8 4 6 8 18 2 6 8 10 8 18 6 2 8 4 12 16 2 4 2 8 6 8 2 8 2 26 1 1 24 41 2 8 34 109
Danaiela Mannebach Chey ennes Nacho Mio 6 2 8 8 8 6 6 28 8 4 4 8 12 6 4 6 14 4 4 8 4 10 6 20 20 33 32 7 12 104
Maresa Cordugas Nimo v an het Ligterink 10 8 8 26 8 4 12 14 38 2 6 12 20 12 12 20 10 44 22 96
Jessica Nürnberg Greatsty le 10 8 18 12 2 14 8 10 18 10 10 10 30 2 8 2 12 2 30 40 20 92
Isa-Alexandra Teige Gonne be a good one 10 10 20 12 12 2 8 34 8 8 6 10 6 4 26 28 40 8 12 88
Björn Wagner Cay use 8 14 6 28 4 12 2 18 10 8 12 30 12 36 16 12 76
Sabrina Warias Mr Rockin Rango RR 10 10 12 8 12 32 12 4 2 18 14 14 4 3 5 12 42 15 19 76
Sara Wischmann Bat Boy Blue 10 6 6 10 32 2 14 10 26 2 5 4 11 12 13 24 20 69
Christiane Peters Pauley s Blue Ey e 12 12 24 10 10 6 6 6 18 4 10 14 18 32 16 66
Kerstin Jahr The Last Flirt 10 12 8 12 42 10 8 18 4 4 8 8 8 32 10 12 12 66
Sabine Schwingler MA Kings Burning Sun 6 6 8 6 8 4 26 4 4 3 1 4 4 8 12 6 6 25 6 23 4 58
Diana Huppertz BB Chromed Dun It 8 8 12 28 12 6 4 12 34 2 14 12 24 52
Maresa Cordugas Smart King Mexx 4 8 10 22 10 10 6 6 4 3 7 22 4 4 11 10 51
Martina Schumacher-Alef Phoenix Emily 4 4 4 6 10 20 8 2 8 4 22 2 2 12 8 10 18 48
Sabine Schneider Rico Junior Candle 12 14 26 10 4 14 2 2 4 4 22 2 22 46
Sabine Schwingler Funky 's Mr. Milan 10 10 2 8 30 4 4 16 10 18 2 16 46
Linda Roszak Dear Sunday Rose 6 2 8 10 2 4 2 10 28 2 2 4 2 2 4 10 8 4 6 16 44
Ulrike Essser Mega Jac Jess 6 8 6 20 10 10 2 22 16 18 8 42
Katja Schönenberg Double Whiz Star 8 8 8 8 10 10 8 8 5 5 39 39
Lissa Carlotta Peters Pauley s Blue Ey e 12 12 14 10 14 22 36
Claudia Miller Kachina 2 10 12 12 36 2 10 12 12 36
Julia Rustenbeck Deltas Boy 4 10 14 12 2 14 6 6 4 22 8 34
Ida Luthe Fancy Pine Gun 4 2 6 4 6 8 18 8 8 16 8 8 32
Pia Wimmerhof f Libay a 8 2 10 2 10 4 16 6 6 8 4 16 4 32
Nadine Schwingler MA All Or Nothing 2 10 12 2 10 12 6 6 4 26 30
Denise Bonnen Motherday Chex 8 10 2 8 28 8 10 2 8 28
Marcel Schimke MH Colonels Clev er Cody 4 4 10 10 10 4 4 28 28
Selina Schäf er Amina 8 8 2 6 10 18 10 6 10 26
Anja Krause WS Whiz N Yankee 10 10 8 8 6 6 24 24
Melanie Kühnel Roostador 4 4 2 10 10 4 14 10 8 4 2 24
Nadine Müller Chey ennes Tanka Tacoma 10 10 20 10 10 20
Sabine Niesen Lorena v an Luchtenburg 12 2 6 20 12 2 6 20
Ev a Hansen OKS Shilo 6 4 10 8 8 6 4 8 18
Anna Wojty niak Amazing Whiz 6 10 16 6 10 16
Ev a Kristin Krämer Fabio 4 4 8 4 12 12 4 16
Susanne Orzekowsky QB Dont Skip Findus 2 14 16 2 14 16
Claudia Wirtz Chick Olenas Sunrise 6 4 6 16 2 8 10 6 2 4 14 26
Janine Piel Taco Loco 14 14 14 14
Stef anie Mens Machined Sexy 14 14 14 14
Aggi Kemmler Redhotchilislider 8 6 14 8 6 14
Irmi Roets One Hot Bay lies 8 4 12 8 4 12
Andreas Griebling Kents Hanta Yo 8 8 4 4 12 12
Alina Geulen Wimpy s Chic To Cash 4 6 10 4 6 10
Teresa Gajo Andaures BH Play girl 10 10 10 10
Ev a Hansen OKS Shilo 5 5 10 5 5 10
Jacqueline Schmitz Cee Black Enterprise 8 8 8 8
Noèlle Harnischmacher LS Nasha 2 4 2 8 2 4 2 8
Melanie Popp Play It Again Whiz 8 8 8 8
Maike Schweda Miss Kathy Surprise 8 8 8
Judith Sieben KW Buenos Bandit 2 2 6 6 2 6 8
Daniela Süselbeck Gump A Lot 4 4 4 4 8 8
Christin Haf erman Wimpy San Cocky 6 6 6
Tanja Brüning DH Little Buck Ly nn 6 6 6 6
Markus Hof mann Smokes May GSH 4 4 4 4
Sonja Müller Doc Jewel Whiz 2 2 2 2 4
Armin Giersberg The Ghost Gunner 4 4 4 4
Jasmin Nies Flora Dual Rey 4 4 4
Diana Janke Knights Good Order 2 2 2 2
Jacqueline Faßbach Dun it Day light 2 2 2 2
Patrick Sy rowiszka Lonely Play boy 2 2 2 2
Leistungsklasse 4B
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
Sonja Vitt HH X Dream Splendid 8 6 10 4 18 10 6 6 12 34 8 6 6 20 4 8 8 6 22 28 30 28 108
Louisa Kern Frost Joe Cody 8 14 8 10 40 10 10 8 6 34 4 1 3 8 10 8 28 17 6 13 82
Jolina Schmitz Bacardy 8 6 10 2 26 10 4 10 24 10 6 10 26 28 12 14 22 76
Melina Bauer Carmello XVIII 10 6 16 8 6 10 24 3 3 5 11 11 19 21 51
Kira Deuster Inv ited To Paradise 10 6 5 3 3 3 11 6 4 8 18 21 7 3 17 48
Elena Rogowski John of Robin 6 6 12 4 8 12 10 4 14 20 18 38
Finja Sophie Vehling Whizperin Tara Ntino 4 4 4 4 6 10 4 8 28 6 10 4 16 36
Louisa Kern HH Snap This Dream 4 8 8 20 8 8 16 4 16 16 36
Milena Wolf rath Dualenas Vintage 12 12 8 2 8 18 8 2 20 30
Annika Gläser Yakari 6 6 10 10 4 5 4 9 25 4 29
Felicitas Fausten A Good Technique 12 12 12 12 4 4 28 28
Jana Möllers Stano 10 8 18 8 8 10 16 26
Mia Pinna Tangy s Hot Chocolate 12 12 8 8 5 5 25 25
Felicitas Fausten Quixotessterlingly nx 8 8 6 22 8 8 6 22
Josef ine Heuser Dun Ist Rocks 10 4 8 22 10 4 8 22
Lina Esser Gino 2 2 6 2 6 14 8 4 8 20
Hannah Hallmannseder 4 2 2 5 13 4 2 2 5 13
Sina Jörgens Indian Calico Chief 10 2 12 10 2 12
Emily Osmers JR Kissnbucks Nay eli 8 8 8 8
Laura Schumacher PM Roy al Grace 8 8 8 8
Franziska Gläser Yakari 8 8 8 8
Judith Schulze HK Ebony s Flashy Jac 6 6 6 6
Billie Charlotte Brüning DH Little Buck Ly nn 6 6 6 6
Anna Jo Brüning DH Little Buck Ly nn 6 6 6 6
Sonja Vitt Kaitlins Star 2 4 4 2 4 6
Romy Ledschbor Smokes May GSh 4 4 4 4
Laureen Heidorn Quick Ric Chic 4 4 4 4
Alice Gebel Docs Black Jac 2 2 2 2
Leistungsklasse 5A
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
Melanie Wagenmann Weshoms Ibo 0 6 6 6 6 6 8 8 20 12
Antje Reiners Shakiro 0 10 10 10 10
Claudia Bauer Lord Of The Rings 5 2 7 5 2 7
Leistungsklasse 5B
Gesamt 08.09.2019
Gesamt 08.09.2019
Gesamt 08.09.2019
Gesamt 02.09.2019
TT Cup Finale Lindlar 08.09.2019
TT Cup Finale Lindlar 08.09.2019
TT Cup Finale Lindlar 08.09.2019
LDM 30.08.-01.09.2019
LDM 30.08.-01.09.2019
LDM 30.08.-01.09.2019
LDM 30.08.-01.09.2019
Wermelskirchen 24./25.08.2019
TT Cup Heckenbach 14.07.2019
TT Cup Rheinbach 11.08.2019 Wermelskirchen 24./25.08.2019Lindlar 29./30.06.2019 TT Cup Heckenbach 14.07.2019Daelshof 30./31.03.2019 Odenthal 07.04.2019 Wirfus 13./14.04.2019 TT Cup Daelshof 28.04.2019 Rhede 11./12.05.2019 Daelshof II - 25./26.05.2019 AQ Schermbeck 07.-10.06.19 TT Cup Lüdinghausen
Daelshof 30./31.03.2019 Odenthal 07.04.2019 Wirfus 13./14.04.2019 TT Cup Daelshof 28.04.2019 Rhede 11./12.05.2019 Daelshof II - 25./26.05.2019 AQ Schermbeck 07.-10.06.19 TT Cup Lüdinghausen Lindlar 29./30.06.2019
Lindlar 29./30.06.2019
Wermelskirchen 24./25.08.2019
Wermelskirchen 24./25.08.2019Lindlar 29./30.06.2019 AQ Nümbrecht 05.-07.07.19 TT Cup Rheinbach 11.08.2019
TT Cup Rheinbach 11.08.2019
TT Cup Rheinbach 11.08.2019
TT Cup Heckenbach 14.07.2019
TT Cup Heckenbach 14.07.2019Wirfus 13./14.04.2019
Daelshof 30./31.03.2019
TT-Cup Kevelaer-28.04.2019Odenthal 07.04.2019Daelshof 30./31.03.2019
Rhede 11./12.05.2019Wirfus 13./14.04.2019 TT-Cup Kevelaer-28.04.2019 TT Cup LüdinghausenDaelshof II - 25./26.05.2019
AQ Schermbeck 07.-10.06.19 TT Cup LüdinghausenRhede 11/12.05.2019
AQ Schermbeck 07.-10.06.19
Daelshof II - 25./26.05.2019
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
Angelina Kriener Kara's Starship Commodore 0 2 6 8 6 6 2 8 6 16 2 16 18 36
Michaela Eudenbach Lil Roby ns Scooter 2 8 10 10 3 3 4 4 8 5 4 12 21
0
Leistungsklasse Nichtmitglieder Erwachsen
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
Kimberly Zuleger Blue Moon Lucky Riv er Dance 4 2 6 4 16 2 8 8 4 22 4 4 2 6 8 16 11 13 14 12 50
Johanna Salz Lumina 10 10 20 10 10 8 28 10 20 18 48
Alexandra Schüttler Goloidy dd v om Friedrichshof 8 4 12 6 10 6 22 6 26 14 46
Vanessa Schneiß Galv ano 6 8 10 10 34 6 8 10 10 34
Linda Rohde Duke 8 10 18 8 8 16 12 8 10 30
Christina Brassel Jhonny Blue 6 8 8 22 6 8 8 22
Sina Stef f en Milo 8 10 18 8 10 18
Stef anie Dargel FS Annies Sugar Baby 8 4 6 18 8 4 6 18
Laura Kahl My Way s Spencer 4 6 6 16 4 6 6 16
Verena Kemper-Mahnert Gonne be a good one 4 10 14 4 10 14
Melanie Wanka Prime Time Whiz 4 10 14 4 10 14
Natalie John Peggy 10 4 14 10 4 14
Janine Reitz HK Ebony s Flashy jac 4 10 14 4 10 14
Günter Wilschrei Power Timmy 6 8 14 6 8 14
Paula Füllenbach Nandu 4 2 6 6 6 4 6 2 12
Diana Loosen Giny 6 4 10 6 4 10
Melissa Geulen-Hopp Wimpy s Chic To Cash 10 10 10 10
Julika Lehmacher Silent Golden Lizzy 8 2 10 8 2 10
Tonja Lea Schneider Topsail Nata Chex 8 8 8 8
Sopia Keßeler-Johann King Play Of f 8 8 8 8
Mara Drey müller EMH Magic's Sihu 8 8 8 8
Celina Käkenmeister SB Buddy Kilebar Jac 4 4 8 8
Jessica Weist Dy ziu 6 6 6 6
Claudia Polenz Holly woods Dy namite 4 2 6 4 2 6
Friederike Rubart Frey a 6 6 6 6
Jennif er Pieper Aragon 6 6 6 6
Sabine Tielker Spunky Skip N Doc 3 2 1 6 3 2 1 6
Stephanie Wasserzier UT Whiz Pepperspots 4 4 4 4
Katja Bohlmann JJ's Miss Milla 3 3 3 3
Leona König Trav iesa 2 2 2 2
Leonie Slooten WB Whiz Easter Glo 2 2 2 2
Laura Willems Roy al Boomerjac 2 2 2 2
Janine Braunsdorf Penny 2 2 2 2
Katharina Erv en Tamani 2 2 2 2
Sv enja Richardt Habiby 2 2 2 2
Leistungsklasse Nichtmitglieder Jugend
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
RN
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Gesam
t L
K
Sina Möllers Pennelophe 4 4 8 4 4 6 6 8 0 8 10 4 22 14 20 4 16 34
Paula Wimmershof f Falminga Lady 2 4 2 6 12 6 8 9 2 10 24
Lara Stenske Carmelo XVIII 4 2 6 2 2 6 2 8
Emma Walter Stimulus King 5 2 7 5 2 7
Lea Schneider Mr. Thomas Edison 0 4 4 0 4 4 4
Marit Ewers Luna 4 4 4
Katharina Erkens Sensational Chic N 0 2 2 0 2 2
Gesamt 08.09.2019
Gesamt 08.09.2019
Gesamt 08.09.2019
TT Cup Finale Lindlar 08.09.2019
TT Cup Finale Lindlar 08.09.2019
TT Cup Finale Lindlar 08.09.2019
LDM 30.08.-01.09.2019
LDM 30.08.-01.09.2019
LDM 30.08.-01.09.2019
TT Cup Rheinbach 11.08.2019
TT-Cup Rheinbach 11.08.2019
TT-Cup Rheinbach 11.08.2019
Wermelskirchen 24./25.08.2019
Wermelskirchen 24./25.08.2019
Wermelskirchen 24./25.08.2019
TT Cup Heckenbach 14.07.2019
Daelshof 30./31.03.2019 Odenthal 07.04.2019 Wirfus 13./14.04.2019 TT Cup Daelshof 28.04.2019 Rhede 11./12.05.2019 Daelshof II - 25./26.05.2019 AQ Schermbeck 07.-10.06.19 TT-Cup Lüdinghausen Lindlar 29./30.06.2019 TT Cup Heckenbach 14.07.2019
Daelshof 30./31.03.2019 Odenthal 07.04.2019 Wirfus 13./14.04.2019 TT Cup Daelshof 28.04.2019 Rhede 11./12.05.2019 Daelshof II - 25./26.05.2019 AQ Schermbeck 07.-10.06.19 TT Cup Lüdinghausen Lindlar 29./30.06.2019
Daelshof 30./31.03.2019 Odenthal 07.04.2019 Wirfus 13./14.04.2019 TT Cup Daelshof 28.04.2019 Rhede 11./12.05.2019 Daelshof II - 25./26.05.2019 AQ Schermbeck 07.-10.06.19 TT Cup Lüdinghausen Lindlar 29./30.06.2019 TT Cup Heckenbach 14.07.2019
Leistungsklasse LK 1/2 - Dr. Behrens & Schick - Rechtsanwälte - Superhorse Cup
Reitername Pferdename SU
HO
Da
els
ho
f I
SU
HO
Wir
fus
SU
HO
Rh
ed
e
SU
HO
Da
els
ho
f II
SU
HO
Sc
he
rmb
ec
k
SU
HO
Lin
dla
r
SU
HO
Nü
mb
rec
ht
SU
HO
We
rme
lsk
irc
he
n
SU
HO
LD
M
Ge
sa
mt
LK
Bettina Gierszewski Peppys Colonelena 25 4 20 15 10 20 20 114
Vivika Mühr PLR Silver Jack 15 25 25 15 80
Regina Pöttgen Skippo 20 20 6 10 10 10 76
Vanessa Moser Diamond Sunshine 25 25 50
Anna Janina Karl Spooks Gotta Chic 15 25 40
Anja Pöppinghaus Mister Dual Sugarnic 20 20 40
Linda Leckebusch Stark Lil Sunny Girl 35 35
Kristina Müller Aqulino 15 15 30
Anja Krings Shorty The Coolman 25 25
Carlotta Gerdes Epitome Rito 25 25
Svenaj Weißenfels Shiela 19 25 25
Sonja Elmers Little Chic Wimpy 14 10 24
Marina Anni Schulz Winchester 15 8 23
Inka Klüppelberg Unique Graycie Gun 20 20
Patricia Walbergs FK Major Cooper 20 25 45
Linda Leckebusch Stark Legend Olena 20 20
Katharina Grad Collin Gotta gun 15 15
Nicole Kesten FM Blue Diamond 15 15
Miriam Saxe Peppys Magic Five 10 10
Amanie Wojtowicz One Spot Please Jack 10 10
Linda Grumann Bijou 10 10
Bernard Flesch Lion on the Beach 8 8
Susanne Flesch Bunny The Goodbar 8 8
Lea Kupferschläger Black Fraggle 8 8
Isabella Kimmerle Whizper Banjohn 2 2
0
0
0
0
0
Jungpferdewertung 4-jährig
Name des Pferdes Name des Besitzers Name des Reiters JU
PF
TH
JU
PF
BA
JU
PF
RN
JU
PF
TH
JU
PF
BA
JU
PF
RN
JU
PF
TH
JU
PF
BA
JU
PF
RN
Ges
am
tpu
nkte
Sheza Blue Chocolate Heike Glück Heike Glück/Caroline Leckebusch 9 10 10 10 6 9 54
Kiss My Gun Kaja Bons Kaja Bons 6 6 6 18
Busy Whizzy Lena Salveter Lena Salveter 10 5 15
Flory's Bavarian Dots Yvonne Winkler Yvonne Winkler 8 7 15
Radical Chocolution Kathrin Wingenroth Linda Leckebusch-Stark 7 4 4 15
RX Whiz Me Cash Ulrike Viecenz Sofie Eckebrecht 5 10 15
GM Rose in the Sun Patrick Lütters Linda Leckebusch-Stark 8 6 8 7 29
BB Caramel Chocolate Christina Peters Christina Peters 6 8 9 8 31
TL Ride A Hot Harley Petra Roth-Leckebusch Caroline Leckebusch 5 7 12
CHR Jazz It Up Nikla Bürig Linda Leckebusch-Stark 7 5 7 5 24
My Dunits Color Sabine Stolz Melanie Thönnes 3 7 10
Sparkling Willy MR Kira Jung Sonja Elmers 9 9
Fourteen Karat Gun Eva Kiesewetter Melanie Thönnes 8 8
Invited to Paradise Christina Ottersbach Christina Ottersbach 5 5
Cuties Brown Sugar Christa Eden Elias Ernst 4 4
0
0
0
0
0
Jungpferdewertung 5-jährig
Name des Pferdes Name des Besitzers Name des Reiters JU
PF
TH
JU
PF
BA
JU
PF
RN
JU
PF
TH
JU
PF
BA
JU
PF
RN
JU
PF
TH
JU
PF
BA
JU
PF
RN
Ges
am
tpu
nkte
Jazelena Dun It Patrick Lütters Linda Leckebusch-Stark 8 9 7 5 5 9 8 9 10 70
SR Smoke N Chex Winifred Mühr Winifred Mühr 10 10 10 10 40
TL Onehot Investment Petra Roth-Leckebusch Caroline Leckebusch 9 8 9 7 33
TL Smart Miss Sophie Petra Roth-Leckebusch Caroline Leckebusch 7 8 8 6 10 10 49
SR Smokin Whiz Wolfgang Strache Lena Kirchner 10 6 16
Lucky Lukes Gotta Gun Ingo Leduc Ingo Leduc 7 8 15
MA Jacks Legacy
Rita Küpper-Müller,
Lena Salveter Lena Salveter 6 7 13
Takesnapinhollywood Natalie Richter Simone Gorkow 5 7 12
RM Faithful Buddy Marisa Bialek Stephanie Brückner 10 10
Sweet N Shine Alexandra Brubach Elias Ernst 9 9
CT Blueberry Pancake Hannelore Eble Christina Ottersbach 9 9
Mr. Roostergun Darvin Lemm Sina Kaletka 8 8
PM royal Starlet Elisabeth Hess Elisabeth Hess 6 6
0
0
0
0
0
0
0
0
Schermbeck 07.-10.06.
Schermbeck 07.-10.06. Nümbrecht
Nümbrecht LDM
LDM
Horse & Dog Trail Trophy
Reitername Pferdename H&
D D
ae
lsh
of
I
H&
D W
irfu
s
H&
D R
he
de
H&
D D
ae
lsh
of
II
AQ
Sc
he
rmb
ec
k
H&
D L
ind
lar
H&
D N
üm
bre
ch
t
H&
D W
erm
els
kir
ch
en
H&
D L
DM
Ge
sa
mt
LK
1-3
Sigrid Mücke JRS Montana Edition 8 10 4 8 5 8 4 47
Jutta Brinkhoff Another Nite 8 5 5 6 5 29
Andrea Schimke MH Colonels Clever Cody 6 4 8 6 24
Lara Kämpchen Zorros Smokin Gun 4 6 6 16
Katrin Vogel Kims Awesome Quiche 2 4 4 10
Tanja Hubrich Chipschocolatediamond 2 8 10
Carmen Florack Freckles Gentle Man 8 8
Elke Behrens Ppek A Red Sunrise 6 6
Miriam Saxe Peppys Magic Five 6 1 7
Petra Maey HS Hollywoods Bar 4 4
Ute Schweitzer Shiva Moon 4 2 6
Yvonne Jungjohann A Ten O'Lena 1 3 4
Reitername Pferdename H&
D D
ae
lsh
of
I
H&
D W
irfu
s
Ge
sa
mt
LK
4-5
Daniela Mannebach Cheyennes Nacho Mio 6 8 14
Dirk Bittner BB Coloured Pele 8 8
Janine Piel Taco Loco 2 2
Daelshof Open 2019
Gesamtpunkte der Prüfungen LK 1-5 TH, RR, WPL, WHS, SSH
Wertung Erwachsene Daelshof Open
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Ge
sa
mtp
un
kte
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Ge
sa
mtp
un
kte
Ge
ss
am
tsta
nd
Maresa Cordugas Smart King Mex 8 15 23 25 10 6 25 25 91 114
Laura Wahl Stallone Twares Hank 25 15 15 15 25 95 95
Sigrid Mücke JRS Montana Edition 25 25 25 20 95 95
Anja Pöppinghaus Mister Dual Sugarnic 25 25 15 65 20 20 85
Kevin Gemsa Niccolo 4 8 6 18 20 25 20 65 83
Björn Wagner Cayuse 15 25 8 48 6 20 6 32 80
Anna Janina Karl Spooks Gotta Chic 25 8 33 25 15 40 73
Sabrina Kornau Haylo Sunshine 20 10 10 25 65 65
Sylvia Cordugas Smart King Mex 10 15 25 6 25 8 39 64
Christiane Peters Pauleys Blue Eye 20 20 40 8 15 23 63
Andrea Schimke Sophie Play Whiz a Gun 20 20 40 8 8 16 56
Nicole Kesten FM Blue Diamond 20 6 25 51 51
Regina Pöttgen Skippo 15 8 23 20 8 28 51
Silvana Wolfrath Dualenas Vintage 10 25 15 50 50
Sabine Schneider Rico Junior Candle 25 25 50 50
Sabrina Warias Mr Rockin Rango RR 20 20 20 6 4 30 50
Miriam Saxe Peppys Magic Five 8 20 8 10 46 46
Gina-Arabella Deeb RR Moonlight Casey 20 6 20 46 46
Elisabeth Hess PM Royal Moon Friend 20 25 45 45
Sina Steffen Milo 20 25 45 45
Yvonne Winkler Flor's Bavarian Dots 20 20 15 8 23 43
Daelshof 30./31.03.2019 Daelshof 25./26.05.2019
Kim Grumann Phoenix Emily 8 8 20 15 35 43
Beate Haßbach Miss Smart Be Aech 20 6 26 10 6 16 42
Leonie Hannes TL Smart Chic Chexi 20 20 40 40
Nadine Müller Cheyennes Tanka Takoma 25 15 40 40
Eva Maria Vest SR Smart Spark 25 15 40 40
Linda Grumann Bijou 6 20 10 36 36
Diana Huppertz BB Chromed Dun It 15 20 35 35
Selina Schäfer Amina 8 8 15 31 31
Marina Anni Schulz Winchester 20 10 30 30
Ute Braband BB Snap Olena 15 2 10 27 27
Katja Korm Whiz Hot Colour 25 25 25
Susanne Muth Miss Cinderellas Crowned Lilly 25 25 25
Susanne Bienert CM Nics Dark Muffin 25 25 25
Stefanie Hartstern Dont Worry Im Tough 25 25 25
Janine Piel Taco Loco 25 25 25
Sarah Kamp Dunlewey Solanum 15 10 25 25
Stefanie Mens Machined Sexy 25 25 25
Andrea Kuck Dunits Sweet Success 15 10 25 25
Jutta Brinkhoff-Völker Another Nite 15 8 23 23
Nicole Sadau El Cody O Rima 15 8 23 23
Bettina Gierszewski Peppys Colonelena 15 15 8 8 23
Kerstin Miller Milo 6 8 8 22 22
Lissa Carlotta Peters Pauleys Blue Eye 20 20 20
Ute Braband HH Snap This Dream 20 20 20
Sarah Netzel Stano 10 10 20 20
Natascha Poller Up Over The Rainbow 20 20 20
Melissa Geulen-Hopp Wimpys Chic To Cash 20 20 20
Stephanie Brückner RM Faithful Buddy 20 20 20
Sandra Leu Peps Smart Gino 20 20 20
Nadine Schwingler MA All Or Nothing 4 15 19 19
Andrea Lorenz Jac Break Out 10 8 18 18
Irmi Roets One Hot Baylies 10 6 16 16
Sandra Hallmann Dundee's Little Pables 8 8 16 16
Lara Kämpchen Zorros Smokin Gun 15 15 15
Inka Achterwinter Miles and More 15 15 15
Roman Sander Lady 15 15 15
Alexandra von Tresckow Don't Leave Home 15 15 15
Jessica Weist Dyziu 15 15 15
Nina Sandweg SW Fishers Fritz 15 15 15
Miriam Perdita Müller Mr Melody Cash 15 15 15
Melanie Janzowski OKS Shilo 15 15 15
Annika Hübner Gianna Montana Rope 15 15 15
Melanie Wagenmann Weshorns Ibo 15 15 15
Jaana Heirnichs HD Little Appamachy 15 15 15
Jana Motz SES Topsail Rooster 15 15 15
Linda Roszak Dear Sunday Rose 10 4 14 14
Isabell Ippendorf Girlies little Peanut 8 6 14 14
Katrin Vogel Kims Awesome Qiche 8 6 14 14
Daniela Mannebach Cheyennes Nacho Mio 8 4 12 12
Sandra Lutter Windlich 8 4 12 12
Peter Scholle Sitano Cody N Curly 10 10 10
Jessica Nürnberg Greatstyle 10 10 10
Jochen Herrmann Spike 10 10 10
Lena Wolff Cheyennes Tanka Takoma 10 10 10
Carina Schulmeister Power Skipping 10 10 10
Sabine Schwingler MA Kings Burning Sun 10 10 10
Martina Bollen ERJ Solanosweetkiss 10 10 10
Hilde Kranz The King of Blues 10 10 10
Friederike Rubart Freya 10 10 10
Maja-Anabell Deeb HLS Cool Running 10 10 10
Barbara Walter-Kimmerle Olenas Rising Star 8 8 8
Anne Lison-Bunge GP Oak Enterprise 8 8 8
Katja Schröder Roosters Chrome 8 8 8
Leonie Slooten WG Whiz Easter Glo 8 8 8
Sabine Marjan Mr Bigpack 8 8 8
Alina Geulen Wimpys Chic To Cash 8 8 8
Kim Grumann Gianna Montana Rope 8 8 8
Aurelia Botter-Lolobali Revolution On The Top 8 8 8
Judith Sieben KW Buenos Bandit 6 6 6
Lena Falkner Lenas Smart Honeybee 6 6 6
Lisa Niederprüm Mr. Thomas Edison 6 6 6
Sandra Rossel Libaya 6 6 6
Eva Kristin Krämer Fabio 6 6 6
Jessica Conrad Tom Tuckers Perl 6 6 6
Marcel Schimke MH Colonels Clever Cody 6 6 6
Tanja Bovelet Dots Charley B 6 6 6
Martina Schumacher-Alef Phoenix Emily 6 6 6
Leona König Traviesa 4 4 4
Nadine Friede WB Whiz Proud Heart 2 2 2
Wertung Jugendliche Daelshof Open
Reitername Pferdename SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Ge
sa
mtp
un
kte
SS
H
WP
L
TH
RR
WH
S
Ge
sa
mtp
un
kte
Ge
ss
am
tsta
nd
Lucy Kubitzki A Good Technique 8 25 25 25 83 20 25 15 25 95 178
Lena Zimmermann Sitano Cody N Curly 15 25 25 65 25 25 15 25 90 155
Louisa Kern Frost Joe Cody 20 25 25 25 95 95
Mia Schönwald Have a nice day 8 15 15 38 8 8 10 20 46 84
Sina Möllers Pennelophe 10 10 20 20 25 10 55 75
Finja Sophie Vehling Whizperin Tara Ntino 10 10 15 15 15 20 65 75
Jolina Schmitz Bacardy 20 15 25 8 68 68
Elena Rogowski John of Robin 15 15 30 25 10 35 65
Lena Salveter Funky's Mr. Milan 10 15 25 20 8 28 53
Louisa Kern HH Snap This Dream 10 20 20 50 50
Jana Möllers Stano 25 20 45 45
Daelshof 30./31.03.2019 Daelshof 25./26.05.2019
Jolina Pöppinghaus WBS Kinglet Sujo 20 20 25 25 45
Leonie Bienert CM Nics Dark Muffin 0 20 10 15 45 45
Vivika Mühr PLR Silver Jac 0 25 20 45 45
Julia Gillessen Senorita jacinta 10 20 10 40 40
Jana Schweitzer Specially Painted Bobo 10 10 20 8 28 38
Angelina Kriener Kara's Starship Commodore 20 15 35 35
Linus Schiefer Ingenious Cheyenne 20 20 10 10 30
Marisa Bialek RM Faithful Buddy 15 15 30 30
Michaela Eudenbach Lil Robyns Scooter 8 20 28 28
Isabella Kimmerle Olenas Rising Star 25 25 25
Maren Grefenhaus HW Coeur D Cody 20 20 20
Annika Gläser Yakakri 15 15 15
Denissa Kempers Chexi Jane 10 10 10
Lina Esser Gino 8 8 8
Lena Salveter Busy Whizzy 8 8 8
Ranch Cup Wertung LK 1-2 Wermelskirchen 24./25.08.
Reitername Pferdename R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
Ge
sa
mtp
un
kte
Beate Haßbach Miss Smart Be Aech 8 25 6 25 25 25 20 10 25 25 25 20 25 20 25 25 20 20 25 399
Bettina Gierszewski Peppys Colonelena 10 20 15 20 15 10 15 15 25 20 20 25 210
Linda Grumann Bijou 20 25 20 20 25 110
Sigrid Mücke JRS Monana Edition 8 25 25 10 25 15 108
Gina-Arabella Deeb RR Moonlight Casey 25 20 15 8 10 25 103
Miriam Perdita Müller Mr Melody Cash 20 15 20 15 20 8 20 118
Anja Pöppinghaus Mister Dual Sugarnic 25 20 25 , 70
Lena Zimmermann Sitano Cody N Curly 8 15 35 58
Laura Kraft Romeo For Juliet 20 25 45
Silvana Wolfrath Dualenas Vintage 25 20 45
Miriam Skambracks Nazrat Kossack 25 20 45
Lena Salveter Funky's Mr. Milan 15 20 10 45
Leonie Bienert CM Nics Dark Muffin 20 10 15 45
Jana Motz SES Topsail Rooster 20 6 15 41
Birgit Dietrich Smart Electric Spark 20 15 35
Anna Janina Karl Spooks Gotta Chic 8 25 33
Isabella Kimmerle Olenas Rising Star 25 25
Vivika Mühr PLR Silver Jac 25 25
Regina Pöttgen Skippo 15 8 23
Kim Grumann Phoenix Emily 8 15 23
Maren Grefenhaus HW Coeur D Cody 20 20
Marina Anni Schulz Winchester 20 20
Ingo Leduc Lucky Lukes Gotta Gun 20 20
Laura Wahl Stallone Twares Hank 15 15 30
Yvonne Winkler Floryy's Bavarian Dots 15 15
Tanja Hubrich Sugar Iceman 15 15
Yasmine Qualmann A Busy Nic 15 15
Maja Deeb HLS Cool Running 15 15
Martina Bollen ERJ Solanosweetkiss 10 15 25
Andrea Kuck Dunits Sweet Success 10 10
Nicola Steiner Fancy 10 10
Linus Schiefer Ingenious Cheyenne 8 8
Miriam Saxe Peppys Magic Five 8 8
Tina Kahl Smart Lil Stranger 8 8
Kim Grumann Gianna Montana Rope 8 8
Lena Salveter Busy Whizzy 8 8
Katharina Grad Collin Gotta Gun 8 8
Nicole Kesten FM Blue Diamond 6 6
Katharina Grad Raptor In The Dark 6 6
Simone Gorkow Lenas Little Emmy 6 6
Ranch Cup Wertung LK 3-4
Reitername Pferdename R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
R W
PL
R T
H
RR
R E
Q
Ge
sa
mt
Sabrina Kornau Haylo Sunshine 20 4 25 25 15 10 25 25 10 25 25 25 25 25 10 10 20 20 15 8 20 387
Anne Lison-Bunge GP Oak Enterprise 20 25 20 2 25 15 7 20 15 10 25 184
Sandra Leu Peps Smart gino 25 20 15 8 15 20 20 15 15 153
Julia Gillessen Senorita Jacinta 15 25 20 20 15 25 120
Annette Kolleck-Bernhard PF Chic Sailor Beauty 20 10 8 8 10 8 15 25 15 119
Jolina Pöppinghaus WBS Kinglet Sujo 10 20 8 25 10 25 20 118
Sylvia Cordugas Smat King Mexx 15 20 8 20 25 25 113
Andrea Lorenz Jac Break Out 25 25 20 15 15 100
Maraesa Cordugas Smat King Mexx 10 2 25 20 25 82
Ute Braband HH Snap this Dream 15 20 20 15 10 80
LDM 30.08.-01.09.2019
LDM 30.08.-01.09.2019Wermelskirchen 24./25.08.
C Lindlar 29./30.06.2019
C Lindlar 29./30.06.2019Daelshof 30./31.03.2019
Wirfus 13./14.04.2018
Wirfus 13./14.04.2018
Daelshof 30./31.03.2019 C Schermbeck 07.06.19
C Schermbeck 07.06.19
Daelshof 25./26.05.19
Daelshof 25./26.05.19
Rhede 11./12.05.2019
Rhede 11./12.05.2019
Annika Gläser Yakari 8 15 25 20 10 78
Susan Wizenty Whitewashedplease 25 25 20 70
Jana Schweitzer Specially Painted Bobo 20 20 15 15 70
Kevin Gemsa Niccolo 8 25 15 20 68
Sophia May Who's My Daddy 10 10 8 10 6 20 64
Ute Braband BB Snap Olena 15 20 8 10 8 61
Christiane Peters Pauleys Blue Eye 20 10 20 8 58
Lucy Kubitzki A Good Technique 25 15 15 55
Jessica Nürnberg Greatstyle 25 10 20 55
Christina Schneider QB Cosma Mae Bar 10 20 25 55
Sara Wischmann Bat Boy Blue 10 25 20 55
Sonja Vitt HH X Dream Splendid 25 20 45
Annika Hübner Gianna Montana Rope 20 15 8 43
Andra Schimke Sophie Play Whiz a Gun 20 8 15 43
Janine Piel Taco Loco 15 25 40
Louisa Kern HH Snap this Dream 20 20 40
Julia Rustenbeck Deltas Boy 20 20 40
Bejamin Straßburg Shy Ikes Olena 15 25 40
Katja Korm Whiz Hot Colour 25 6 8 39
Melina Bauer Carmelo 25 10 35
Angelina Kriener Kara's Starship Commodore 20 15 35
Björn Wagner Cayuse 8 6 20 34
Isa-Alexandra Teige Tads Red Chocolate 20 4 8 32
Ulrike Esser Mega Jac Jess 10 20 30
Beate Twarock Luise 8 10 10 28
Jolina Schmitz Bacardy 25 25
Tanja Brüning DH Little Buck Lynn 25 25
Mia Schönwald Have a nice day 15 10 25
Louisa Kern Frost Joe Cody 25 25
Denise Bonnen Motherday Chex 25 25
Melina Wolfrath Dualenas Vintage 25 25
Leah Münzer Thes The One SG 25 25
Eva Kristin Krämer Tom Tuckers Perl 6 15 21
Sabine Schneider Rico Junior Candle 15 6 21
Andrea Probstfeld Star G Honey Beech 15 6 21
Melissa Geulen-Hopp Wimpys Chic To Cash 20 20
Bianca Zimmermann Whiz Great Spirit 20 20
Carina Karp Akrido 20 20
Daniela Mannebach Cheyennes Nacho Mio 10 8 18
Sonja Vitt Kaitlins Star 8 10 18
Lissa Carlotta Peters Pauleys Blue Eye 15 15
Lara Kämpchen Zorros Smokin Gun 15 15
Kerstin Jahr The Last Flirt 15 15
Alyssa-Sandrine Klee Lennys Steppin Jac 15 15
Jaana Heinrichs HD Little Appamachy 15 15
Finja Sophie Vehling Whizperin Tara Ntino 15 15
Diana Huppertz BB Chromed Dun It 15 15
Anna Jo Brüning DH Little Buck Lynn 15 15
Lisa Roszak Dear Sunday rose 6 8 14
Barbara Walter-Kimmerle Olenas Rising Star 8 4 12
Sina Möllers Pennelophe 10 10
Berit Steinhaus JS Bueno Starlight 10 10
Denissa Kempers Chexi Jane 10 10
Kirsten Salveter Funky's Mr. Milan 10 10
Friederike Rubart Freya 10 10
Celina Käkenmeister SB Buddy Kilebar Jac 10 10
Elke Lemair Merlins Melody 10 10
Lina Esser Gino 8 8
Sandra Lutter Windlich 8 8
Ida Luthe Fancy Pine gun 8 8
Sonja Müller Doc Jewel Whiz 6 6
Melanie Kühnel Roostador 6 6
Ines Gros KW Silver Miss Sophie 4 4
Susanne Orzekowsky QB Dont Skip Findus 4 4
Martina Huth LR Docs Saint Sadie 2 2
Ranch Riding Cup - Rheinland - 2019
Reitername Pferdename RR
Da
els
ho
f I
RR
Wir
fus
RR
Rh
ed
e
Da
els
ho
f II
Sc
he
rmb
ec
k C
C L
ind
lar
C W
erm
els
kir
ch
en
Ge
sa
mt
LK
Julia Gillessen Senorita Jacinta 15 25 20 20 15 95
Jolina Pöppinghaus WBS Kinglet Sujo 20 8 25 10 25 88
Maresa Cordugas Smart King Mexx 10 2 25 20 25 82
Kevin Gemsa Niccolo 8 10 25 15 20 78
Sylvia Cordugas Smart King Mexx 15 8 25 25 73
Kaja Korm Whiz Hot Colour 25 20 20 65
Lucy Kubitzki A Good Technique 25 15 15 55
Jana Schweitzer Specially Painted Bobo 20 20 15 55
Jessica Nürnberg Greatstyle 25 10 20 55
Annika Gläser Yakari 15 20 10 45
Sonja Vitt HH X Dream Splendid 25 20 45
Andrea Schimke Sophie Play Whiz a Gun 20 8 15 43
Louisa Kern HH Snap This Dream 20 20 40
Sabrina Kornau Haylo Sunshine 4 15 10 10 39
Christiane Peters Pauleys Blue Eye 20 10 8 38
Melina Bauer Carmelo 25 10 35
Angelina Kriener Kara's Starship Commodore 20 15 35
Leah Münzer Shes The One SG 25 10 35
Björn Wagner Cayuse 8 6 20 34
Sandra Leu Peps Smart gino 8 20 28
Janine Piel Taco Loco 25 25
Jolina Schmitz Bacardy 25 25
Vanessa Schneiß Galvano 25 25
Susan Wizenty Whitewashedplease 25 25
Mia Schönwald Have a nice day 15 10 25
Louisa Kern Frost Joe Cody 25 25
Denise Bonnen Motherday Chex 25 25
Claudia Bauer Lord Of The Rings 25 25
Sara Wischmann Bat Boy Blue 25 25
Milena Wolfrath Dualenas Vintage 25 25
Diana Huppertz BB Chromed Dun It 15 10 25
Eva Kristin Krämer Fabio 6 15 21
Mara Dreymüller EMH Magic's Sihu 20 20
Ulrike Esser Mega Jac Jess 20 20
Melissa Geulen-Hopp Wimpys Chick To Cash 20 20
Bianca Zimmermann Whiz Great Spirit 20 20
Julia Rustenbeck Deltas Boy 20 20
Sonja Vitt Kaitlins Star 8 10 18
Sophia May Who's my Daddy 10 6 16
Anne Lison-Bunge GP Oak Enterprise 2 4 10 16
Lara Kämpchen Zorros Smokin Gun 15 15
Laura Kahl My Ways Spencer 15 15
Ute Braband BB Snap Olena 15 15
Finja Sophie Vehling Whizperin Tara Ntino 15 15
Jaana Heirnichs HD Little Appamachy 15 15
Anna Jo Brüning DH Little Black Lynn 15 15
Linda Roszak Dear Sunday Rose 6 8 14
Melanie Kühnel Roostador 6 8 14
Barbara Walter-Kimmerle Olenas Rising Star 8 4 12
Denissa Kempers Chexi Jane 10 10
Sina Mölles Pennelophe 10 10
Josefine Heuser Dun Ist Rocks 10 10
Friederike Rubart Freya 10 10
Celina Käkenmeister SB Buddy Kilebar Jac 10 10
Elke Lemaire Merlins Melody 10 10
Arjang Khosnevisan Rosezanas Pride 10 10
Sandra Lutter Windlicht 8 8
Sandra Hallmann Dundee's Little Pables 8 8
Lina Esser Gino 8 8
Ida Luthe Fancy Pine Gun 8 8
Daniela Mannebach Cheyennes Nacho Mio 8 8
Katrin Voigt AW Ciele Whiz 8 8
Jennifer Ruse Sophies Big Player 8 8
Elisabeth Hess PM Royal Moon Friend 4 4
Elisabeth Hess PM Royal Starlet 4 4
Andrea Probstfeld Star G Honey Beech 4 4
Ines Gros KW Silver Miss Sophie 4 4
Susanne Orzekowsky QB Dont Skip Findus 4 4
Isa-Alexandra Teige Tads Red Chcolate 4 4
Ute Braband HH Snap This Dream 4 4
Martina Huth LR Docs Saint Sadie 2 2