SP 1 SP 2Name
Wohnort
Fahrzeug Baujahr
Klasse LeistungHubraum Zylinder
Start-Nr
Ergebnisliste Klasse 1 10. ADAC Traktor-Treffen MSC Horlofftal
am 17. Juni 2018 in Hungen-Villingen
Platz
Straf-punkte
bis Baujahr 1955
7 Sjoerd van der Woude
Hungen-Villingen
Hanomag R19 1954
1 19 PS1.881 cm³ 21 17,40 17,20 0,20
90 Karl-Heinz Grenzebach
Wölfersheim
Deutz Fl 2 1952
1 28 PS2.900 cm³ 22 25,15 15,90 9,25
13 Chris Starke
Staufenberg
Fendt Dieselross F12 1956
1 12 PS850 cm³ 13 25,25 24,30 0,95
4 Morris Winkler
Wölfersheim-Melbach
Deutz F1L 1955
1 11 PS723 cm³ 14 25,75 23,70 2,05
2 Ulrich Meerbott
Laubach-Freienseen
O&K T18 A 1950
1 18 PS1.662 cm³ 15 38,00 19,10 18,90
57 Tim-Luca Müller
Nidda-Ulfa
Hanomag R16 1955
1 16 PS1.399 cm³ 26 38,25 34,10 4,15
35 Marco Kreiling
Schotten
Hanomag R16 A 1954
1 17 PS1.399 cm³ 27 39,90 39,00 0,90
12 Günther Kaiser
Hungen
Normag NG 16 1951
1 16 PS1.683 cm³ 18 42,60 20,00 22,60
1 Egon Lauer
Grünberg-Lumda
Schlüter DS 25 1949
1 28 PS3.200 cm³ 29 45,10 20,10 25,00
3 Achim Winkler
Wölfersheim-Melbach
Kramer K15 1954
1 15 PS1250 cm³ 210 55,60 30,60 25,00
33 Gustav Heine
Bokel
Lanz Bulldog D3506A 1950
1 20 PS4.767 cm³ 111 65,10 60,00 5,10
14 Renate Hofmann
Laubach-Freienseen
Fahr D90H 1955
1 12 PS905 cm³ 112 69,80 44,80 25,00
40 Jochen Zschiedrich
Hungen-Rabertshausen
Normag Zorge K12a 1955
1 12 PS1.247 cm³ 113 72,65 49,80 22,85
27 Günther Adolph
Laubach-Freienseen
Bautz AS122 1954
1 9 PS905 cm³ 114 79,00 54,00 25,00
31 Dominik Musik
Feldatal
Fendt Dieselross 1953
1 10 PS600 cm³ 115 79,20 54,20 25,00
Montag, 18. Juni 2018 SEITE 1 VON 1
SP 1 SP 2Name
Wohnort
Fahrzeug Baujahr
Klasse LeistungHubraum Zylinder
Start-Nr
Ergebnisliste Klasse 2 10. ADAC Traktor-Treffen MSC Horlofftal
am 17. Juni 2018 in Hungen-Villingen
Platz
Straf-punkte
Baujahr 1956 - 1962
9 Jennifer van der Woud
Hungen-Villingen
MAN 2F1 1958
2 14 PS886 cm³ 21 26,20 25,00 1,20
16 Dominik Thonig
Nidda-Ober-Schmitten
Deutz F1L612 1956
2 11 PS763 cm³ 12 28,95 27,00 1,95
51 Nico Metzler
Mücke
Kramer KA 330 1958
2 33 PS2.280 cm³ 33 33,55 30,00 3,55
18 Kathrin Melius
Wölfersheim
Lanz D 1106 1957
2 11 PS533 cm³ 14 42,30 36,00 6,30
67 Andre Angermüller
Hungen-Bellersheim
Massey Ferguson MF35 1962
2 35 PS2.460 cm³ 35 42,35 42,00 0,35
8 Nicole van der Woude
Hungen-Villingen
Fahr D88 1956
2 13 PS883 cm³ 26 44,90 25,50 19,40
50 Tim Decher
Mücke
Porsche Diesel A111 1957
2 12 PS822 cm³ 17 45,25 43,70 1,55
36 Hans Pingel
Reiskirchen-Saasen
Kramer KL 130 1958
2 13 PS850 cm³ 18 48,15 41,00 7,15
21 Heinz Jürgen Chriskau
Wölfersheim-Melbach
K&H-Deutz F1L712 1961
2 14 PS850 cm³ 19 49,55 49,00 0,55
26 Christian Hachenburge
Hungen-Steinheim
Porsche Diesel 238 1962
2 26 PS1.629 cm³ 210 52,00 27,00 25,00
15 Marco Schmidt
Nidda
Fendt F17L 1956
2 17 PS1.400 cm³ 211 56,65 54,30 2,35
24 Klaus Sauerwein
Hungen-Villingen
Fahr-Güldner Spessart / A2K 1960
2 15 PS877 cm³ 212 60,15 49,00 11,15
62 Cindy Seum
Hungen-Langd
Deutz D25S 1959
2 25 PS2.250 cm³ 213 62,85 44,00 18,85
19 Josef Ströher
Laubach-Münster
Bautz AL180 1957
2 18 PS1.400 cm³ 214 64,95 45,00 19,95
6 Landrätin Anita Schnei
Fronhausen
Fahr D90H 1956
2 12 PS1.200 cm³ 115 74,50 49,50 25,00
37 Adelheid Jebens
Linden
Kramer K L S 140 1959
2 12 PS1.959 cm³ 116 76,00 59,00 17,00
20 Horst Günter Stelz
Bad Langensalza
Holder B 12 C 1958
2 11 PS601 cm³ 117 90,15 76,00 14,15
Montag, 18. Juni 2018 SEITE 1 VON 1
SP 1 SP 2Name
Wohnort
Fahrzeug Baujahr
Klasse LeistungHubraum Zylinder
Start-Nr
Ergebnisliste Klasse 3 10. ADAC Traktor-Treffen MSC Horlofftal
am 17. Juni 2018 in Hungen-Villingen
Platz
Straf-punkte
Baujahr 1963 - 1970
10 Marvin Bräuning
Hungen-Villingen
Fendt Farmer 2 1964
3 36 PS2.400 cm³ 31 25,30 20,15 5,15
79 Julian Schmidt
Hungen-Utphe
Fendt Farmer 2D 1968
3 34 PS2.215 cm³ 32 33,65 32,50 1,15
46 Frank Dillemuth
Friedberg-Bauernheim
Hanomag Granit 501 1969
3 40 PS2.111 cm³ 33 37,20 25,70 11,50
42 Nico Rudel
Hungen-Rabertshausen
Deutz D4006 1969
3 35 PS2.826 cm³ 34 37,20 37,00 0,20
63 Ingo Seibel
Hungen-Langd
Massey Ferguson MF 155 1970
3 55 PS3.281 cm³ 45 37,20 27,40 9,80
47 Yvonne Brandenbusch
Hungen
Fendt GT 231 1970
3 32 PS2.218 cm³ 36 40,55 40,20 0,35
41 Jan Leithäuser
Hungen-Rabertshausen
Deutz D3005 1967
3 28 PS1.700 cm³ 27 41,15 40,00 1,15
22 Frank Hofmann
Lich-Langsdorf
Deutz D30 1965
3 21 Ps1.700 cm³ 28 44,10 37,60 6,50
23 Burkhard Diehl
Hungen-Villingen
Hanomag Granit 500 1966
3 40 PS2.085 cm³ 39 45,30 39,00 6,30
17 Gunter Weckmann
Buseck-Oppenrod
IHC D-432 1964
3 32 PS2.175 cm³ 410 50,95 49,00 1,95
38 Sönke Jebens
Wetzlar-Münchholzhau
IHC D 219 1964
3 17 PS1.217 cm³ 211 58,15 48,50 9,65
11 Sascha Euler
Hungen
Fendt Farmer 2 1964
3 35 PS2.400 cm³ 312 60,00 47,50 12,50
45 Uwe Hartenfeller
Rockenberg-Oppershof
Warchalowski WT30A 1968
3 30 PS1.734 cm³ 213 61,70 49,00 12,70
28 Hans Georg Krug
Laubach-Freienseen
David Brown 990 1965
3 54 PS3.045 cm³ 414 75,00 50,00 25,00
66 Hans Günter Löbrich,
Lich.-Langsdorf
Güldner G 60 1968
3 60 PS4.680 cm³ 615 79,00 54,00 25,00
72 Lukas Bietz
Grünberg-Harbach
IHC 633 1985
3 52 PS2.934 cm³ 316 81,00 56,00 25,00
80 Tom Ebert
Lich
IHC 353 1967
3 34 PS2.536 cm³ 317 124,00 99,00 25,00
Montag, 18. Juni 2018 SEITE 1 VON 1
SP 1 SP 2Name
Wohnort
Fahrzeug Baujahr
Klasse LeistungHubraum Zylinder
Start-Nr
Ergebnisliste Klasse 4 10. ADAC Traktor-Treffen MSC Horlofftal
am 17. Juni 2018 in Hungen-Villingen
Platz
Straf-punkte
Baujahr 1971 - 1988
108 Simon Lindner
Laubach
Deutz D7006-S 1972
4 67 PS3.768 cm³ 41 21,90 18,00 3,90
53 Alexander Diehl
Laubach-Ruppertsburg
David Brown 775 1975
4 38 PS2.375 cm³ 42 26,75 26,50 0,25
49 Mike Penktner
Laubach-Gonterskirche
David Brown 990 1972
4 60 PS3.166 cm³ 43 27,10 26,50 0,60
5 Kai-Lukas Eckert
Wölfersheim-Södel
Eicher Königstiger 2 3351 HS 1973
4 55 PS3.900 cm³ 44 33,45 30,80 2,65
61 Christoph Platzer
Laubach-Münster
IHC 654 1974
4 60 PS3.382 cm³ 45 34,80 31,50 3,30
59 Patrick Döll
Nidda-Ulfa
Deutz D6206 1978
4 60 PS3.768 cm³ 46 40,40 36,00 4,40
101 Silvia Langsdorf
Reiskirchen
David Brown 1210 1972
4 72 PS3.592 cm³ 47 41,60 38,00 3,60
54 Wilfried Döll
Hungen-Villingen
Massey Ferguson 135 1976
4 45 PS2.461 cm³ 48 44,05 44,00 0,05
65 Meiko Seum
Hungen-Langd
Eicher 4060 1980
4 60 PS2.100 cm³ 49 48,55 42,50 6,05
29 Sascha Weingärtner
Reiskirchen-Ettingshaus
IHC 745 S 1982
4 72 PS3.850 cm³ 410 48,65 40,30 8,35
76 Florian Bietz
Grünberg-Harbach
IHC 856XLA 1984
4 85 PS3.911 cm³ 411 51,95 46,50 5,45
58 Anna-Lisa Müller
Nidda-Ulfa
Fendt F 225 GT 1976
4 25 PS1.810 cm³ 212 53,90 44,50 9,40
82 Branko Johannes Schn
Nidda-Ulfa
Fendt Favorit FW281 1987
4 95 PS5.652 cm³ 613 58,70 57,50 1,20
25 Manfred Döll
Hungen-Villingen
Massey Ferguson 274 S 1986
4 60 PS3.860 cm³ 414 59,10 34,10 25,00
93 Helmut Schwarzhaupt
Laubach-Wetterfeld
Deutz 5506 S 1971
4 52 PS3.744 cm³ 415 60,50 35,50 25,00
55 Marcel Höll
Hungen
IHC 433 1975
4 45 PS2.494 cm³ 316 69,80 62,00 7,80
43 Hendrik Hensel
Hungen-Rabertshausen
Deutz Fahr DX 6.05 1987
4 95 PS5.652 cm³ 617 83,00 58,00 25,00
86 Ulrich Holler
Hungen
IHC 1455 1981
4 145 PS6.592 cm³ 618 124,00 99,00 25,00
94 Heiko Schwarzhaupt
Laubach-Wetterfeld
Deutz DX 4.50 1986
4 85 PS4.058 cm³ 419 124,00 99,00 25,00
Montag, 18. Juni 2018 SEITE 1 VON 1
SP 1 SP 2Name
Wohnort
Fahrzeug Baujahr
Klasse LeistungHubraum Zylinder
Start-Nr
Ergebnisliste Klasse 5 10. ADAC Traktor-Treffen MSC Horlofftal
am 17. Juni 2018 in Hungen-Villingen
Platz
Straf-punkte
Baujahr 1988 - 2018
107 David Lindner
Laubach-Lauter
Fendt 818 Vario 2006
5 195 PS5.700 cm³ 61 33,40 29,30 4,10
115 Florian Berges
Ulrichstein
Case IH 1455 XL 1995
5 145 PS6.583 cm³ 62 34,40 33,50 0,90
103 Thorsten Langsdorf
Reiskirchen
Fendt Favorit 615 LSA 1993
5 185 PS6.240 cm³ 63 35,75 24,50 11,25
114 Lars Siegl
Rabenau-Londorf
Fendt 936 vario 2010
5 360 PS7.174 cm³ 64 35,95 34,00 1,95
111 Ingmar Neeb
Reiskirchen
New Holland 8360 1999
5 135 PS7.500 cm³ 65 39,40 27,50 11,90
74 Marcel Momberger
Hungen-Villingen
Deutz DX 4.50 1989
5 82 PS4.086 cm³ 46 40,25 39,00 1,25
102 Tilman Haag
Reiskirchen-Ettingshaus
Fendt F 395 GTA 1992
5 115 PS6.128 cm³ 67 41,30 39,50 1,80
87 Tobias Haberle
Wölfersheim
New Holland TM 165 2004
5 165 PS7.480 cm³ 68 42,90 37,50 5,40
109 Lukas Siek
Reiskirchen-Ettingshaus
Fendt Farmer 309 LSA 1988
5 86 PS4.154 cm³ 49 42,95 39,40 3,55
85 Yannis Walter
Wölfersheim
Fendt Favorit 512c 1995
5 125 PS6.234 cm³ 610 43,70 38,00 5,70
104 Maximilian Mühldräxle
Laubach-Gonterskirche
Fendt Favorit 512c 1999
5 125 PS6.235 cm³ 611 45,30 44,50 0,80
44 Joachim Rudel
Hungen-Rabertshausen
Dexheimer 360 SC 1990
5 60 PS3.120 cm³ 312 46,20 42,40 3,80
106 Jonas Spieker
Reiskirchen
Fendt 930 Vario TMS 2003
5 310 PS6.870 cm³ 613 46,60 39,80 6,80
83 Michel Zeutzheim
Lich
Fendt Farmer 312 Turbomati 1988
5 115 PS6.234 cm³ 614 47,75 45,50 2,25
89 Tobias Lehr
Hungen-Utphe
Fendt Favorit 824 2002
5 240 PS6.871 cm³ 615 48,65 46,40 2,25
84 Nils Schäfer
Hungen
Fendt 312 LSA 1993
5 130 PS6.234 cm³ 616 50,65 47,00 3,65
75 Konrad Magel
Grünberg
Deutz-Fahr Agroprima6.06 1992
5 101 PS5.655 cm³ 617 51,50 45,40 6,10
112 Kevin Albohn
Lich
Fendt 936 Vario 2009
5 286 PS6.870 cm³ 618 52,25 42,50 9,75
110 Maximilian Luckert
Laubach-Wetterfeld
Fendt 820 Vario 2011
5 205 PS6.057 cm³ 619 52,75 46,50 6,25
73 Dennis Östereich
Ulrichstein
Mercedes-Benz MB Trac 160 1987
5 156 PS5.917 cm³ 620 53,15 44,50 8,65
52 Daniel Coers
Mücke
Deutz Fahr 7807 1981
5 75 PS4.100 cm³ 421 54,10 29,10 25,00
Montag, 18. Juni 2018 SEITE 1 VON 2
SP 1 SP 2Name
Wohnort
Fahrzeug Baujahr
Klasse LeistungHubraum Zylinder
Start-Nr
Ergebnisliste Klasse 5 10. ADAC Traktor-Treffen MSC Horlofftal
am 17. Juni 2018 in Hungen-Villingen
Platz
Straf-punkte
Baujahr 1988 - 2018
60 Vanessa Merk
Reiskirchen-Ettingshaus
Case 633 International 1988
5 52 PS2.880 cm³ 322 55,75 53,00 2,75
116 Jonas Flor
Grünberg-Beltershain
Kubota M135 GX 2016
5 140 PS6.100 cm³ 423 57,00 32,00 25,00
71 Marcel Grünig
Laubach-Röthges
Deutz-Fahr Agrotron 150 1997
5 150 PS7.200 cm³ 624 60,00 35,00 25,00
95 Stefan Schwarzhaupt
Laubach-Wetterfeld
Deutz-Fahr Agrotron 105 2001
5 115 PS4.788 cm³ 625 63,00 38,00 25,00
81 Adrian Rühl
Hungen-Steinheim
Steyr 8110 1989
5 100 PS5.148 cm³ 626 67,75 67,00 0,75
32 Hans Stein
Feldatal
Fendt 1050 Vario 2018
5 580 PS- 627 70,15 52,40 17,75
88 Patrick Linsig
Hungen-Rodheim
Fendt 930 Vario 2010
5 300 PS7.800 cm³ 628 70,75 60,50 10,25
113 Michelle Hinz
Feldatal-Zeilbach
Fendt 930 Vario TMS 2007
5 310 PS6.870 cm³ 629 74,00 49,00 25,00
Montag, 18. Juni 2018 SEITE 2 VON 2
SP 1 SP 2Name
Wohnort
Fahrzeug Baujahr
Klasse LeistungHubraum Zylinder
Start-Nr
Ergebnisliste Klasse 6 10. ADAC Traktor-Treffen MSC Horlofftal
am 17. Juni 2018 in Hungen-Villingen
Platz
Straf-punkte
Sonderfahrzeuge
64 Lothar Scherer
Hungen-Langd
Mercedes-Benz Unimog 406 1978
6 85 PS5.638 cm³ 61 37,45 33,00 4,45
34 Erik Reif
Lich
Mercedes-Benz Unimog S40 1966
6 82 PS2.195 cm³ 62 52,25 49,50 2,75
Montag, 18. Juni 2018 SEITE 1 VON 1