Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 1 Jugend C w bis Jg. 2002
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Fabienne Bode (TGJ Salzgitter / DEU) 20041 M7 41,69532,2506,9 6,5 6,6 6,6 6,4 - - -Pflicht 12,55040,7507,6 7,6 7,4 7,2 7,4 5,4 - -Kür 12,95041,6957,5 7,8 7,9 7,7 7,9 5,4 - -Finale 12,895
Mira Stepanova (Triffis Alkmaar / NL) 20042 M6 41,37535,2557,4 7,6 7,3 7,4 7,5 - - -Pflicht 12,95537,7506,8 7,0 6,7 6,5 6,7 4,7 - -Kür 12,85041,3757,5 7,9 7,9 7,9 7,6 4,7 - -Finale 13,275
Emilie Volikova (SV Brackwede / DEU) 20063 M7 40,62534,8407,4 7,5 7,5 7,5 7,8 - - -Pflicht 12,34038,7207,2 7,3 7,2 7,2 7,6 4,8 - -Kür 12,22040,6257,7 8,1 7,8 8,0 8,3 4,4 - -Finale 12,325
Tess de Vries (Triffis Alkmaar / NL) 20024 M6 40,22534,1557,0 7,5 7,4 7,1 7,2 - - -Pflicht 12,45538,9256,6 7,4 7,2 7,0 7,3 5,2 - -Kür 12,22540,2257,5 7,7 7,5 7,5 7,5 5,2 - -Finale 12,525
Luka Frey (SV Brackwede / DEU) 20045 M7 39,85033,8407,7 7,7 7,6 7,3 7,4 - - -Pflicht 11,14038,4657,3 7,3 7,3 7,2 7,4 4,2 - -Kür 12,36539,8507,9 7,7 7,5 7,7 7,6 4,2 - -Finale 12,650
Melina Axiopoulos (TuS Brauweiler / DEU) 20056 M7 39,53034,3757,5 6,9 7,7 7,3 7,8 - - -Pflicht 11,87538,6207,2 6,9 7,8 7,4 7,5 4,4 - -Kür 12,12039,5307,4 7,6 7,8 7,6 7,7 4,4 - -Finale 12,230
Katie Cowles (Triffis Alkmaar / NL) 20047 M6 38,38035,8257,3 7,8 7,8 8,0 7,8 - - -Pflicht 12,42539,4556,0 6,5 7,0 6,8 7,1 7,2 - -Kür 11,95538,3805,7 6,2 6,2 6,1 6,2 7,1 - -Finale 12,780
Rhodé Van den Brink (G.v. Sparta Ermelo / NL) 20028 M6 38,14034,5507,0 7,4 7,3 7,5 7,4 - - -Pflicht 12,45038,3456,5 7,0 6,7 6,5 6,7 5,6 - -Kür 12,84538,1406,5 6,6 6,4 6,5 6,6 5,6 - -Finale 12,940
Stina Alaho (TuS Bloherfelde / DEU) 20039 M7 36,14536,1958,1 7,7 7,1 7,5 7,3 - - -Pflicht 13,69541,3158,1 7,6 7,5 7,5 7,5 5,3 - -Kür 13,41536,1456,9 6,5 6,5 6,4 6,6 4,0 - 9Finale 12,545
Anna Hainski (TV Winterhagen / DEU) 200310 M7 3,66533,5357,1 6,9 7,0 7,1 7,6 - - -Pflicht 12,33539,1107,5 7,4 7,5 7,4 7,8 4,2 - -Kür 12,5103,6650,7 0,6 0,6 0,6 0,7 0,5 - 1Finale 1,265
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 1 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 1 Jugend C w bis Jg. 2002
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Leoni Franz (TuS Brauweiler / DEU) 200311 M7 72,08033,3106,5 7,1 7,0 7,0 7,1 - - -Pflicht 12,21038,7707,0 7,5 7,6 7,5 7,2 4,4 - -Kür 12,170
Franziska Milkowski (TuS Wunstorf / DEU) 200212 M6 71,56033,2006,8 6,7 7,4 6,5 6,7 - - -Pflicht 13,00038,3606,7 7,3 7,3 7,2 7,2 3,6 - -Kür 13,060
Sabrina Langner (TSV Ganderkesee / DEU) 200413 M7 71,23032,4506,5 6,5 6,7 6,6 6,7 - - -Pflicht 12,65038,7807,0 7,2 7,1 6,7 6,8 5,5 - -Kür 12,380
Lea Tups (DJK VfL Willich / DEU) 200414 M7 70,94032,2656,3 6,4 7,1 7,0 6,5 - - -Pflicht 12,36538,6757,3 7,0 7,3 7,2 7,1 4,4 - -Kür 12,675
Marisa Lema Vigo (Triffis Alkmaar / NL) 200415 M6 70,68032,7907,3 7,0 7,8 7,5 7,0 - - -Pflicht 10,99037,8906,9 6,7 6,9 7,5 7,2 5,7 - -Kür 11,190
Nele Henseleit (GTV Bremerhaven / DEU) 200216 M7 70,40533,8056,8 6,8 6,6 6,6 6,5 - - -Pflicht 13,80536,6005,5 6,1 6,2 5,8 5,7 5,6 - -Kür 13,400
Katinka Laubinger (Barmstedter MTV / DEU) 200317 M6 70,01532,9007,0 6,8 6,9 6,6 6,7 - - -Pflicht 12,50037,1157,1 6,9 6,6 6,5 6,4 4,3 - -Kür 12,815
Katharina Liebl (TSV Bad Abbach / DEU) 200218 M7 69,86532,6206,8 6,8 6,9 6,8 6,6 - - -Pflicht 12,22037,2456,9 6,8 6,7 6,6 6,9 4,4 - -Kür 12,445
Sheridan Kola (MTV Peine / DEU) 200519 M6 69,51032,6057,1 7,2 7,1 7,2 7,2 - - -Pflicht 11,10536,9056,8 7,4 7,3 6,9 7,0 4,1 - -Kür 11,605
Fabia Mielcarek (TuS Brauweiler / DEU) 200420 M6 69,37032,2506,5 6,9 7,1 7,0 7,0 - - -Pflicht 11,35037,1207,2 7,4 7,3 7,5 7,3 3,5 - -Kür 11,620
Samira Thiel (TV Lehe Bremerhaven / DEU) 200321 M6 69,37032,5656,3 6,5 6,5 6,5 6,7 - - -Pflicht 13,06536,8056,0 6,4 6,2 6,1 6,7 4,8 - -Kür 13,305
Zoe Peschla (VSK Osterholz-Scharmbeck / DEU) 200322 M7 68,48531,5606,5 6,5 6,4 5,7 6,4 - - -Pflicht 12,26036,9256,5 6,4 6,2 6,6 6,7 4,8 - -Kür 12,625
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 2 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 1 Jugend C w bis Jg. 2002
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Leonie Spormann (TSV Bad Abbach / DEU) 200323 M7 67,75028,9655,8 6,0 6,0 5,8 5,9 - - 9Pflicht 11,26538,7857,1 6,8 6,9 6,6 7,0 4,6 - -Kür 13,485
Lara Hülsemann (SC Itzehoe / DEU) 200224 M7 67,68032,1556,4 6,6 6,6 6,2 6,6 - - -Pflicht 12,55535,5255,7 5,9 6,0 5,8 6,4 5,4 - -Kür 12,425
Eline Westhuis (G.v. Sparta Ermelo / NL) 200625 M6 67,65531,2956,9 6,7 6,9 6,5 6,6 - - -Pflicht 11,09536,3607,1 6,8 7,1 6,9 7,1 4,2 - -Kür 11,060
Anni Milbradt (Trampolinturnclub Berlin / DEU) 200526 M7 67,62532,5307,1 6,7 6,8 6,5 6,8 - - -Pflicht 12,23035,0955,7 5,4 5,9 5,5 5,5 6,3 - -Kür 12,095
Amelie Blumberg (TGJ Salzgitter / DEU) 200427 M6 67,60531,9757,0 6,8 7,0 6,9 6,4 - - -Pflicht 11,27535,6307,4 6,9 7,2 7,0 6,9 3,3 - -Kür 11,230
Khira Abry (TuS Brauweiler / DEU) 200328 M7 67,58031,3806,3 6,4 6,9 6,7 6,8 - - -Pflicht 11,48036,2006,7 6,3 7,1 6,7 6,8 4,4 - -Kür 11,600
Valerie Bosschart (G.v. Sparta Ermelo / NL) 200629 M6 67,23031,9656,7 6,8 6,8 6,9 7,0 - - -Pflicht 11,46535,2656,6 6,9 6,8 6,9 6,8 3,3 - -Kür 11,465
Yasmin Thier (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT)30 M6 66,93033,8007,2 7,5 7,0 7,2 6,6 - - -Pflicht 12,40033,1305,9 5,4 5,7 5,6 5,7 5,3 - -Kür 10,830
Meghan Keevy (TV Ijmuiden / NL) 200331 M6 66,72030,4656,3 6,6 6,6 6,5 7,0 - - -Pflicht 10,76536,2556,8 7,2 7,1 6,8 6,7 3,7 - -Kür 11,855
Carolin Pünner (Barmstedter MTV / DEU) 200232 M6 66,69530,8856,4 6,3 6,2 5,7 6,0 - 0,0 -Pflicht 12,38535,8105,9 6,0 6,1 5,5 6,0 4,9 - -Kür 13,010
Jet Hindriks (TSV Hoogezand / NL) 200233 M6 65,86031,3456,4 6,5 6,9 6,6 7,2 - - -Pflicht 11,34534,5155,8 6,5 6,3 6,1 6,3 4,4 - -Kür 11,415
Dian van Wieringen (SV Omnia Aalsmeer 2000 / NL) 200234 M9b 65,84527,5205,5 5,3 4,9 4,9 5,2 - - -Pflicht 12,12038,3256,4 6,7 6,7 6,9 7,0 5,4 - -Kür 12,625
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 3 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 1 Jugend C w bis Jg. 2002
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Anouk Dreijer (TSV Hoogezand / NL) 200235 M6 65,75030,9756,8 6,3 6,5 6,5 6,2 - - -Pflicht 11,67534,7756,4 6,4 6,4 6,4 6,1 3,5 - -Kür 12,075
Alina Stührenberg (OSC Bremerhaven / DEU) 200336 M6 65,59530,7356,1 6,6 6,4 6,2 6,0 - - -Pflicht 12,03534,8606,4 6,4 6,3 6,1 5,9 3,7 - -Kür 12,360
Emilia Haller (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT) 200337 M7 65,52529,0605,3 5,6 5,7 5,3 5,6 - - -Pflicht 12,56036,4656,2 6,0 5,9 5,6 6,0 6,0 - -Kür 12,565
Luisa Braaf (TV Herkenrath / DEU) 200438 M7 65,47030,3056,6 6,3 6,4 6,3 6,6 - - -Pflicht 11,00535,1656,6 6,7 6,8 6,9 6,7 3,8 - -Kür 11,165
Rabea Spieß (MTV Lingen 1858 / DEU) 200339 M6 64,49531,0906,6 6,4 6,2 6,6 6,6 - - -Pflicht 11,49033,4056,5 6,4 6,1 5,9 5,9 3,6 - -Kür 11,405
Kea Neumann (Barmstedter MTV / DEU) 200440 M6 64,34030,1656,3 6,0 6,5 6,1 6,4 - - -Pflicht 11,36534,1755,9 5,9 5,7 5,5 5,9 4,9 - -Kür 11,775
Kyona Janssen (DJK VfL Willich / DEU) 200241 M7 64,32030,5355,6 6,0 5,7 6,0 6,2 - - -Pflicht 12,83533,7855,6 5,5 5,4 5,4 5,8 4,7 - -Kür 12,585
Wiebke Mansfeld (SC Itzehoe / DEU) 200342 M7 64,10527,3805,2 5,6 5,5 5,5 5,7 - - -Pflicht 10,78036,7256,0 6,3 5,9 6,0 6,4 5,4 - -Kür 13,025
Tomke Hanschen (OSC Bremerhaven / DEU) 200543 M6 63,72529,6356,4 6,3 6,1 6,4 6,3 - - -Pflicht 10,63534,0906,5 6,2 6,2 6,5 6,3 4,2 - -Kür 10,890
Paulina Jacob (TuS Fellinghausen / DEU) 200244 M7 63,53028,3005,6 5,3 5,8 5,4 6,0 - - -Pflicht 11,50035,2306,5 6,5 6,7 6,1 6,9 4,0 - -Kür 11,530
Hedwig Freytag (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT)45 M6 63,52529,8706,5 6,1 6,3 5,6 5,9 - - -Pflicht 11,57033,6555,9 5,8 5,7 5,5 5,9 4,8 - -Kür 11,455
Lina Thier (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT) 200246 M6 63,42528,5356,1 5,7 5,9 5,5 5,8 - - 9Pflicht 11,13534,8905,8 5,8 5,7 5,4 6,1 5,5 - -Kür 12,090
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 4 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 1 Jugend C w bis Jg. 2002
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Marieluise Müller (TuS Lichterfelde Berlin / DEU) 200447 M6 63,42529,3106,2 5,6 6,2 5,4 5,8 - - -Pflicht 11,71034,1156,2 6,2 6,2 5,2 5,5 4,2 - -Kür 12,015
Imani Saprautzki (Barmstedter MTV / DEU) 200648 M6 63,34029,6106,3 5,8 6,2 6,1 6,2 - - -Pflicht 11,11033,7306,5 6,0 6,1 5,5 6,1 4,3 - -Kür 11,230
Ida Tolksdorf (Hundsmühler TV / DEU) 200449 M6 62,93027,2655,7 5,4 5,5 5,1 4,8 - - -Pflicht 11,26535,6657,1 6,9 6,7 6,2 6,3 3,9 - -Kür 11,865
Sophie Miszori (MTV Peine / DEU) 200250 M6 62,81528,5405,9 5,7 5,6 5,2 5,6 - - -Pflicht 11,64034,2755,9 6,1 6,0 6,0 6,0 4,5 - -Kür 11,775
Melanie Beljanski (Wardenburger TV / DEU) 200351 M6 62,08027,6505,7 5,4 5,6 5,5 4,9 - - -Pflicht 11,15034,4306,6 6,5 6,9 6,6 6,3 3,7 - -Kür 11,030
Aniek Doorten (TV Ijmuiden / NL) 200452 M6 61,08526,3955,4 5,2 5,3 5,5 5,6 - - -Pflicht 10,19534,6906,3 6,4 6,6 6,8 7,0 4,1 - -Kür 10,790
Marie Barrios (VfL Grasdorf / DEU) 200253 M6 60,63527,9306,0 5,7 5,9 5,2 5,5 - - 9Pflicht 10,83032,7056,1 5,8 6,0 5,3 5,8 3,9 - -Kür 11,205
Dilara Halic (TuS Bloherfelde / DEU) 200454 M6 59,96027,8305,6 5,5 5,2 4,9 5,6 - - -Pflicht 11,53032,1305,6 6,0 5,7 5,2 5,8 3,5 - -Kür 11,530
Mirja Carina Radfelder-Henning (OSC Bremerhaven / DEU) 200555 M6 59,77030,7956,5 6,6 6,4 6,5 6,4 - - -Pflicht 11,39528,9755,6 5,3 5,5 5,5 5,5 3,2 - -Kür 9,275
Hannah Bröcker (VSK Osterholz-Scharmbeck / DEU) 200256 M7 58,99026,7505,6 5,3 5,3 5,1 5,4 - - 9Pflicht 10,75032,2405,8 5,2 5,0 5,1 5,3 4,5 - -Kür 12,140
Manon Schouwink (TV Ijmuiden / NL) 200257 M6 58,28024,4004,5 4,8 5,4 5,0 4,7 - - 9Pflicht 9,90033,8805,5 5,8 6,3 6,0 6,3 4,3 - -Kür 11,480
Lieke Schuur (G.v. Sparta Ermelo / NL) 200458 M6 58,28028,8706,2 6,3 6,5 6,3 6,5 - - 9Pflicht 9,77029,4105,1 5,5 5,8 5,8 5,9 3,2 - -Kür 9,113
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 5 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 1 Jugend C w bis Jg. 2002
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Jana Langner (SC Hemmingen-Westerfeld / DEU) 200259 M6 57,79524,3154,8 4,7 5,1 4,9 5,2 - - -Pflicht 9,51533,4806,4 6,5 6,6 6,6 6,4 2,7 - -Kür 11,280
Julia Busch (SVGO Bremen / DEU) 200460 M6 57,77526,7205,9 5,8 5,6 5,4 5,6 - - -Pflicht 9,72031,0555,8 6,0 5,5 5,2 5,2 3,7 - -Kür 10,855
Lisha Hochstrza (TV Ijmuiden / NL) 200261 M6 57,71521,5854,2 4,3 4,8 4,3 4,4 - - 8Pflicht 8,58536,1306,7 6,9 7,2 6,9 7,3 4,1 - -Kür 11,030
Silke Groendijk (TSV Hoogezand / NL) 200362 M6 57,59525,4154,9 5,0 4,8 4,4 4,4 - - -Pflicht 11,31532,1805,8 5,7 6,0 5,6 5,6 3,5 - -Kür 11,580
Inken Drost (TV Voerde / DEU) 200263 M6 56,87026,5605,6 5,5 5,5 5,1 5,1 - - -Pflicht 10,46030,3105,3 5,2 5,6 4,8 5,3 3,7 - -Kür 10,810
Marcia Geisler (Burtscheider TV Aachen / DEU) 200364 M6 56,61025,8305,4 5,1 5,4 5,2 5,4 - - 9Pflicht 9,83030,7805,7 5,6 6,0 5,7 5,8 2,7 - -Kür 10,880
Fiona Schneider (TV Unterbach / DEU) 200465 M6 56,20524,7054,7 4,8 5,0 4,6 5,0 - - -Pflicht 10,20531,5005,5 5,7 6,3 5,7 5,7 3,6 - -Kür 10,800
Milou Bosscher (TV Ijmuiden / NL) 200266 M6 55,36535,7607,5 7,8 7,5 7,6 7,5 - - -Pflicht 13,16019,6053,2 3,4 3,3 3,5 3,4 2,8 - 5Kür 6,705
Mira Hansen (TuS Ottensen / DEU) 200267 M6 54,74019,0303,3 3,3 3,2 3,3 3,3 - - 11Pflicht 9,13035,7107,7 7,7 7,1 7,2 7,3 1,7 - -Kür 11,810
Finja Ackermann (TuS Brauweiler / DEU) 200468 M6 54,35020,9054,3 4,5 4,5 4,5 4,5 - - 7Pflicht 7,40533,4456,4 6,9 6,8 6,7 6,5 2,3 - -Kür 11,145
Jule Geurtz (Burtscheider TV Aachen / DEU) 200369 M6 54,06524,2705,5 5,1 4,9 4,7 4,5 - - 9Pflicht 9,57029,7955,5 5,4 5,2 5,2 5,3 3,3 - -Kür 10,595
Kim Alina Henseleit (GTV Bremerhaven / DEU) 200270 M6 53,01530,7356,1 6,5 6,7 6,0 5,8 - - -Pflicht 12,13522,2804,2 4,2 4,2 4,1 4,0 2,2 - 6Kür 7,580
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 6 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 1 Jugend C w bis Jg. 2002
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Aalyah Lensch (Norderstedter SV / DEU) 200271 M6 52,75024,3604,8 4,6 4,6 4,6 4,9 - - 9Pflicht 10,36028,3905,3 5,0 5,1 4,9 4,8 2,9 - -Kür 10,490
Anna Rauchmann (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT)72 M6 52,19516,9703,4 3,3 3,4 3,5 3,2 - - 5Pflicht 6,87035,2255,8 5,9 5,7 5,5 5,0 4,8 - -Kür 13,425
Karina Frey (Norderstedter SV / DEU) 200273 M6 51,52024,2754,9 4,8 4,8 4,5 4,7 - - 9Pflicht 9,97527,2454,8 4,8 5,0 4,5 4,8 2,9 - 9Kür 9,945
Finja Dähnrich (TSV Rudow Berlin / DEU) 200474 M6 49,01020,2453,7 3,5 3,2 3,0 3,2 - - -Pflicht 10,34528,7655,9 5,2 5,2 5,0 5,1 2,9 - -Kür 10,365
Lucie Seidel (Burtscheider TV Aachen / DEU) 200375 M6 47,31522,4054,7 4,6 4,8 4,3 5,0 - - 8Pflicht 8,30924,9104,7 4,8 4,5 4,5 4,7 2,7 - 8Kür 8,310
Louisa Mönneckes (TV Herkenrath / DEU) 200576 M6 46,87517,8903,9 4,0 3,8 3,7 4,4 - - 7Pflicht 6,19028,9856,0 5,7 5,5 5,4 6,3 2,7 - -Kür 9,085
Paola Lika (MTV Peine / DEU) 200377 M6 43,52514,3403,8 3,8 3,5 3,5 3,7 - - 6Pflicht 3,34029,1855,3 5,4 5,9 5,7 5,4 2,4 - 9Kür 10,285
Josephine Boll (Barmstedter MTV / DEU) 200478 M6 43,44030,1706,2 6,1 6,1 5,9 6,1 - - -Pflicht 11,87013,2702,2 2,2 2,3 2,1 2,2 1,8 - 4Kür 4,870
Ilse Wolkenfelt (G.v. Sparta Ermelo / NL) 200279 M6 39,41035,8357,8 7,8 7,3 7,7 7,5 - - -Pflicht 12,8353,5750,4 0,5 0,3 0,4 0,4 1,0 - 1Kür 1,375
Melina Bayram (TV Lehe Bremerhaven / DEU) 200280 M6 34,33029,9306,1 5,7 6,0 5,7 6,0 - - -Pflicht 12,2304,4000,6 0,6 0,6 0,6 0,6 1,2 - 1Kür 1,400
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 7 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1 / Protokoll 1
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 2 Jugend C m bis Jg. 2002
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Carl Stöver (TGJ Salzgitter / DEU) 20031 M6 42,11537,0308,0 7,7 7,5 8,1 8,1 - - -Pflicht 13,23042,6908,1 7,5 7,9 8,1 8,2 5,4 - -Kür 13,19042,1157,8 7,7 8,0 7,9 7,6 5,4 - -Finale 13,315
Eduard Melnichuk (TSV Dielmissen / DEU) 20032 M7 41,48536,8358,2 7,5 7,7 7,9 8,2 - - -Pflicht 13,03540,0807,5 7,2 7,2 7,4 7,4 5,4 - -Kür 12,68041,4857,5 7,6 7,9 7,5 7,9 5,4 - -Finale 13,085
Lars Garmann (MTV Lingen 1858 / DEU) 20043 M7 38,86532,8706,8 7,1 6,6 7,7 6,5 - - -Pflicht 12,37038,3207,0 6,8 6,5 7,3 6,5 5,7 - -Kür 12,32038,8656,8 7,2 7,1 7,3 6,0 5,7 - -Finale 12,065
Jouke Windig (Triffis Alkmaar / NL) 20064 M6 38,16532,2257,1 7,1 7,0 7,6 6,9 - - -Pflicht 11,02537,8007,3 7,6 7,0 7,2 7,4 4,7 - -Kür 11,20038,1657,3 7,6 7,4 7,6 7,5 4,7 - -Finale 10,965
Jonas Merks (DJK VfL Willich / DEU) 20025 M7 37,97032,5056,7 6,7 6,4 6,9 6,7 - - -Pflicht 12,40538,1257,1 7,0 7,1 7,1 7,1 4,4 - -Kür 12,42537,9706,7 7,0 7,2 7,4 7,3 3,8 - -Finale 12,670
Joscha Frahm (TuS Ottensen / DEU) 20026 M7 37,41032,9956,9 6,2 6,6 7,0 6,6 - - -Pflicht 12,89533,5355,4 5,9 5,1 5,6 5,2 5,5 - -Kür 11,83537,4106,3 6,7 6,6 6,5 6,2 5,6 - -Finale 12,410
Jano Sander (TV Salchendorf / DEU) 20067 M6 35,83531,3156,6 6,4 6,5 6,8 6,4 - - -Pflicht 11,81536,1506,8 6,7 6,6 7,1 6,7 4,7 - -Kür 11,25035,8356,4 6,8 6,8 6,5 6,3 4,7 - -Finale 11,435
Till Bache (VfL Hameln / DEU) 20048 M6 34,14533,3007,1 7,0 6,8 7,4 6,7 - - -Pflicht 12,40036,8757,2 6,4 6,4 7,0 6,5 4,8 - -Kür 12,17534,1456,0 6,7 6,5 6,3 5,7 4,2 - -Finale 11,145
Tomke Jasper Kruse (TST Satrup / DEU) 20049 M6 32,87530,0506,0 6,8 5,8 6,0 6,3 - - -Pflicht 11,75034,5856,2 6,6 6,4 6,3 6,4 3,7 - -Kür 11,78532,8755,7 6,4 6,1 6,1 6,0 2,5 - -Finale 12,175
Patrick Ehlert (SC Itzehoe / DEU) 200210 M7 31,97029,5555,8 5,9 5,2 5,8 5,4 - - -Pflicht 12,55534,8455,7 6,1 5,7 5,9 5,6 4,9 - -Kür 12,64531,9705,1 5,6 5,7 5,4 5,0 4,2 - 9Finale 11,670
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 8 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1 / Protokoll 1
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 2 Jugend C m bis Jg. 2002
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Kyell Wilken (SVGO Bremen / DEU) 200211 M6 63,85529,5105,9 6,0 5,7 6,0 5,9 - - -Pflicht 11,71034,3456,1 6,5 5,5 6,0 6,1 4,4 - -Kür 11,745
Luis Litters (TV Voerde / DEU) 200412 M7 63,40529,4556,4 6,9 6,4 6,3 6,3 - - -Pflicht 10,35533,9506,0 7,4 6,6 6,1 6,2 4,8 - -Kür 10,250
Tjorven Petersen (TST Satrup / DEU) 200413 M6 62,99528,8405,8 6,5 5,7 5,8 5,8 - - -Pflicht 11,44034,1556,3 6,6 6,4 6,8 6,3 3,7 - -Kür 11,155
Steffen Drost (TV Voerde / DEU) 200214 M6 61,31526,7105,5 6,2 5,4 5,7 5,3 - - -Pflicht 10,11034,6056,7 7,0 6,2 6,6 6,5 3,3 - -Kür 11,505
Nico Müllers (Kempener TV / DEU) 200515 M7 59,92530,2356,2 6,4 6,4 6,1 6,3 - - -Pflicht 11,33529,6904,9 5,0 5,4 5,0 5,2 3,6 - -Kür 10,890
Tobias Söser (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT)16 M6 35,51528,5205,9 6,2 5,3 5,7 5,7 - - 9Pflicht 11,2206,9951,2 1,3 1,1 1,3 1,2 0,9 - 2Kür 2,395
Teun vd Schilden (SV Omnia Aalsmeer 2000 / NL) 200317 M6 3,1153,1150,6 0,7 0,6 0,7 0,7 - - 1Pflicht 1,1150,0000,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 - -Kür 0,000
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 9 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 3 Jugend B w 2000-2001
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Alex Bagnall (Jump UK Gymnastics & Trampoline Club / UK) 20001 M6 42,45535,7357,6 7,7 7,2 7,2 7,8 - - -Pflicht 13,23542,4657,2 7,5 6,9 7,5 7,2 7,5 - -Kür 13,06542,4557,4 7,8 7,4 7,4 7,6 7,5 - -Finale 12,555
Denise Sprangers (SV Omnia Aalsmeer 2000 / NL) 20012 M6 42,42036,1557,8 7,7 7,7 7,5 7,6 - - -Pflicht 13,15540,2507,4 7,2 7,2 7,5 7,2 5,7 - -Kür 12,75042,4208,0 7,9 7,6 7,7 8,1 5,7 - -Finale 13,120
Kira Rother (FC Reislingen / DEU) 20013 M6 41,88537,1907,9 7,9 8,0 7,8 8,1 - - -Pflicht 13,39042,0507,8 7,7 7,8 7,8 7,4 5,5 - -Kür 13,25041,8858,0 7,9 7,9 7,9 8,0 5,0 - -Finale 13,085
Lara Wolkenfelt (G.v. Sparta Ermelo / NL) 20004 M6 41,69532,8056,5 6,3 6,7 6,7 7,0 - - -Pflicht 12,90540,0607,5 7,0 6,9 6,8 7,4 5,5 - -Kür 13,26041,6957,7 7,6 7,4 7,5 7,6 5,5 - -Finale 13,495
Joanne Steinmetzler (TV Herkenrath / DEU) 20015 M7 40,57035,8107,6 7,6 7,7 7,5 7,7 - - -Pflicht 12,91038,3706,5 6,8 7,0 7,1 6,4 5,5 - -Kür 12,57040,5707,6 7,6 7,4 7,4 7,4 5,5 - -Finale 12,670
Rieke Zimmermann (TV Lehe Bremerhaven / DEU) 20006 M6 39,96033,5556,8 6,9 7,0 6,7 6,5 - - -Pflicht 13,15539,8157,1 7,2 7,1 7,4 7,1 4,8 - -Kür 13,61539,9607,3 7,3 7,2 7,3 7,3 4,4 - -Finale 13,660
Alyssa Kobbelt (VfL Grasdorf / DEU) 20017 M7 39,73034,6007,7 7,7 7,7 7,3 7,5 - - -Pflicht 11,70038,4907,4 7,4 7,2 7,0 7,1 5,4 - -Kür 11,39039,7307,6 7,5 7,4 7,4 7,7 5,4 - -Finale 11,830
Fenja Faß (TuS Bloherfelde / DEU) 20018 M6 39,62034,8457,0 7,4 7,3 7,1 7,6 - - -Pflicht 13,04538,5907,2 7,3 7,3 7,4 7,1 3,8 - -Kür 12,99039,6207,5 7,5 7,5 7,3 7,6 3,8 - -Finale 13,320
Ronja Wolf (TG 1862 Rüsselsheim / DEU) 20009 M7 39,49535,7207,6 7,6 7,5 7,4 7,5 - - -Pflicht 13,12039,8007,4 7,4 6,9 6,5 6,9 5,7 - -Kür 12,90039,4957,9 7,8 7,1 7,0 7,6 4,6 - -Finale 12,395
Franzina von Häfen (TuS Bloherfelde / DEU) 200110 M6 39,01032,8256,5 6,6 6,9 6,7 6,4 - - -Pflicht 13,02539,6757,7 7,5 7,4 7,1 7,6 3,9 - -Kür 13,27539,0107,4 7,4 7,0 7,0 7,4 3,9 - -Finale 13,310
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 10 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 3 Jugend B w 2000-2001
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Michelle Dreyer (TV Unterbach / DEU) 200111 M7 71,63534,3506,4 6,9 7,3 6,4 6,8 - - -Pflicht 14,25037,2856,7 6,5 6,5 6,6 6,6 4,8 - 9Kür 12,785
Melina Riedel (MTV Peine / DEU) 200012 M7 71,62533,2407,3 7,3 6,8 6,9 7,1 - - -Pflicht 11,94038,3857,0 6,9 6,2 6,8 6,8 5,4 - -Kür 12,485
Lilly Berger (TV Blecher / DEU) 200013 M7 71,52531,3856,6 6,6 6,7 6,2 6,7 - - 9Pflicht 11,48540,1407,2 7,1 7,2 7,4 7,3 5,1 - -Kür 13,340
Roos Slagboom (FreeStyle Gymnastic / NL) 200114 M6 71,44533,5207,1 7,1 7,6 7,1 7,3 - - -Pflicht 12,02037,9256,8 6,9 7,1 6,8 6,6 5,4 - -Kür 12,025
Carina Fitz (TSV Ganderkesee / DEU) 200115 M6 71,34533,4507,1 7,2 6,5 6,8 7,0 - - -Pflicht 12,55037,8957,3 7,2 7,1 6,9 0,7 4,0 - -Kür 12,695
Annika Huber (TuS Brauweiler / DEU) 200116 M7 70,71032,9306,6 6,8 7,2 7,0 6,8 - - -Pflicht 12,33037,7806,8 7,0 6,9 6,9 7,0 4,4 - -Kür 12,580
Emma Paetz (VfL Geesthacht / DEU) 200117 M6 70,51031,3006,4 6,0 6,0 6,6 6,3 - - -Pflicht 12,60039,2106,8 7,0 6,6 6,8 6,8 5,8 - -Kür 13,010
Kira Terwesten (DJK VfL Willich / DEU) 200018 M7 70,38530,9256,4 6,6 6,5 6,3 6,3 - - -Pflicht 11,72539,4607,0 7,2 7,2 6,9 7,0 5,3 - -Kür 12,960
Bonita Goede (FreeStyle Gymnastic / NL) 200019 M6 69,65532,0206,7 6,8 6,7 6,2 6,8 - - -Pflicht 11,82037,6356,8 7,0 6,4 6,9 6,6 5,4 - -Kür 11,935
Merle Reupke (TGJ Salzgitter / DEU) 200120 M6 69,53032,4256,9 6,8 6,8 6,3 6,7 - - -Pflicht 12,12537,1056,7 6,7 6,8 6,6 7,0 4,4 - -Kür 12,505
Judi-Ann Schattling (OSC Bremerhaven / DEU) 200121 M7 69,46532,7956,9 6,8 6,7 6,8 6,7 - - -Pflicht 12,49536,6706,1 6,2 6,4 6,4 5,8 5,5 - -Kür 12,470
Loreen Gotzhein (TuS Fellinghausen / DEU) 200122 M6 69,24531,8606,7 6,6 6,8 7,0 6,5 - - -Pflicht 11,76037,3857,0 7,4 7,1 7,0 6,9 3,9 - -Kür 12,385
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 11 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 3 Jugend B w 2000-2001
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Annabell Spiess (TuS Fellinghausen / DEU) 200123 M7 68,55529,8756,0 6,3 6,2 6,4 5,8 - - 9Pflicht 11,37538,6807,1 7,5 7,2 7,8 7,3 4,2 - -Kür 12,480
Franka Büssing (TuS Brauweiler / DEU) 200024 M7 68,09532,1156,5 6,3 6,5 6,4 6,6 - - -Pflicht 12,71535,9806,2 6,3 6,2 6,5 6,2 4,7 - -Kür 12,580
Annika Denkmann (MTV Peine / DEU) 200025 M7 67,27529,5056,1 5,6 5,8 5,7 6,3 - - -Pflicht 11,90537,7706,9 7,0 6,1 6,7 7,2 5,1 - -Kür 12,070
Jamie Aileen Frank (TuS Fellinghausen / DEU) 200126 M7 66,69030,2606,5 6,5 6,3 6,4 6,4 - - -Pflicht 10,96036,4306,8 7,0 6,4 6,9 6,8 4,6 - -Kür 11,330
Jennifer Kuipers (TSV Hoogezand / NL) 200127 M6 66,65532,1007,0 7,2 6,7 6,7 7,3 - - -Pflicht 11,20034,5556,7 6,9 6,0 6,0 6,7 3,7 - -Kür 11,455
Ide Althof (G.v. Sparta Ermelo / NL) 200128 M6 66,60529,3005,8 5,7 5,6 6,3 5,9 - - -Pflicht 11,90037,3057,2 7,0 7,0 7,1 7,0 3,5 - -Kür 12,705
Jule Böhm (SC Itzehoe / DEU) 200129 M7 66,58030,2556,2 6,1 6,0 6,2 6,2 - - -Pflicht 11,75536,3256,5 6,1 6,1 6,5 6,4 5,1 - -Kür 12,225
Merel Wolzak (TV Ijmuiden / NL) 200130 M6 66,09030,7506,6 6,5 6,4 6,6 6,3 - - -Pflicht 11,25035,3406,8 7,0 6,4 6,3 6,7 4,1 - -Kür 11,340
Laureen Sentker (MTV Lingen 1858 / DEU) 200131 M7 65,73530,8555,9 5,8 6,3 6,3 6,1 - - -Pflicht 12,55534,8805,8 6,0 6,2 6,0 6,0 4,2 - -Kür 12,680
Alina Kunz (VSK Osterholz-Scharmbeck / DEU) 200132 M7 64,75527,3955,1 5,0 5,0 5,1 5,4 - - -Pflicht 12,19537,3606,9 7,1 6,7 6,5 6,9 4,2 - -Kür 12,660
Manon Vonk (TSV Hoogezand / NL) 200133 M6 63,32527,8455,9 6,0 6,0 5,7 6,0 - - -Pflicht 9,94535,4806,7 6,9 6,5 6,3 6,7 4,5 - -Kür 11,080
Sina Knust (TG 1862 Rüsselsheim / DEU) 200034 M6 62,99528,4306,1 5,9 6,0 5,9 6,0 - - 9Pflicht 10,53034,5656,5 6,6 6,7 6,7 6,3 3,0 - -Kür 11,765
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 12 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 3 Jugend B w 2000-2001
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Lara Selke (Delmenhorster TV / DEU) 200035 M7 61,54525,5604,8 5,0 4,4 4,6 4,6 - - -Pflicht 11,56035,9856,6 7,1 6,8 6,9 6,8 3,8 - -Kür 11,685
Merle Pflänzel (TV Voerde / DEU) 200136 M6 60,77527,5805,3 5,6 5,4 5,7 5,5 - - -Pflicht 11,08033,1956,3 6,2 6,4 6,9 6,4 3,1 - -Kür 10,995
Hannah Waber (VfL Geesthacht / DEU) 200137 M6 58,33021,5306,8 6,7 6,9 6,9 6,7 - - -Pflicht 1,13036,8006,4 6,5 6,4 6,5 6,5 5,2 - -Kür 12,200
Jessica Groneberg (TV Lehe Bremerhaven / DEU) 200138 M6 57,78525,0904,4 4,6 4,8 4,0 4,6 - - -Pflicht 11,49032,6955,7 5,9 5,9 5,8 5,9 3,6 - -Kür 11,495
Aynur Bicer (TV Lehe Bremerhaven / DEU) 200039 M6 56,35531,2356,3 6,4 6,2 6,4 6,3 - - -Pflicht 12,23525,1204,5 4,6 4,3 4,5 4,2 3,3 - 7Kür 8,520
Celina Kethüda (TV Lehe Bremerhaven / DEU) 200140 M6 55,80019,5406,0 6,2 6,4 6,3 6,3 - - -Pflicht 0,74036,2606,4 6,3 6,4 6,1 6,6 4,2 - -Kür 12,960
Antonia Heidel (TSV Rudow Berlin / DEU) 200141 M7 55,55520,6452,6 2,7 2,5 2,5 3,0 - - -Pflicht 12,84534,9106,4 6,4 6,1 6,4 6,5 3,8 - -Kür 11,910
Marie Fangerow (TSV Rudow Berlin / DEU) 200142 M7 55,02534,4007,4 7,5 7,1 7,2 7,3 - - -Pflicht 12,50020,6253,9 3,8 3,8 3,6 4,1 2,6 - 5Kür 6,525
Frederike Bethke (TuS Ottensen / DEU) 200043 M6 54,96522,4203,8 3,7 3,5 3,8 4,0 - - -Pflicht 11,12032,5455,9 5,8 6,1 5,9 5,8 3,6 - -Kür 11,345
Mara Mummert (Burtscheider TV Aachen / DEU) 200144 M6 53,80521,0204,4 4,4 4,4 4,4 4,3 - - 7Pflicht 7,82032,7856,1 6,3 6,5 6,3 6,1 2,7 - -Kür 11,385
Mareike Heinze (VfL Grasdorf / DEU) 200045 M6 50,02529,0556,0 6,0 6,1 6,1 6,2 - - -Pflicht 10,85520,9705,7 5,6 5,6 5,9 5,6 3,0 - 9Kür 1,073
Laura Baschiera (Burtscheider TV Aachen / DEU) 200146 M6 42,20030,9056,2 6,1 5,8 6,1 5,9 - - -Pflicht 12,80511,2952,1 2,0 2,0 2,1 2,1 0,9 - 3Kür 4,195
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 13 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 3 Jugend B w 2000-2001
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Ann-Kristin Krause (TV Unterbach / DEU) 200047 M7 35,73531,5806,7 6,3 6,6 6,8 6,6 - - 9Pflicht 11,6804,1550,6 0,6 0,6 0,7 0,6 1,0 - 1Kür 1,355
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 14 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 4 Jugend B m 2000-2001
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Daniel Wenger (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT)1 M7 42,21037,5057,8 7,7 7,5 7,6 7,6 - - -Pflicht 14,60542,3106,7 6,6 6,3 7,0 6,4 8,4 - -Kür 14,21042,2106,9 6,5 6,4 6,6 6,9 8,4 - -Finale 13,810
Marius Höller (TV Winterhagen / DEU) 20002 M7 41,88036,5257,7 7,7 7,4 7,4 7,6 - - -Pflicht 13,82541,1957,4 7,4 7,3 7,3 7,2 5,3 - -Kür 13,89541,8807,7 7,6 7,5 7,5 7,5 5,3 - -Finale 13,980
Jan Carl Steininger (Österreichischer Fachverband für Turnen /3 M7 41,38034,1206,9 6,9 6,6 6,8 6,8 - - 9Pflicht 13,62041,4857,5 7,6 7,3 7,3 7,4 4,4 - -Kür 14,88541,3807,3 7,1 7,0 7,0 7,3 4,9 - -Finale 15,080
Anton Brotzmann (VSK Osterholz-Scharmbeck / DEU) 20004 M6 39,41031,6506,5 6,3 6,4 6,5 6,3 - - 9Pflicht 12,45037,5056,5 6,4 6,4 6,5 6,3 4,9 - -Kür 13,30539,4106,8 6,4 6,8 6,8 6,8 5,5 - -Finale 13,510
Thanh Hellmann (SV Brackwede / DEU) 20005 M9b 38,28528,7955,4 5,2 5,3 5,0 4,9 - - -Pflicht 13,29539,3406,8 6,7 6,6 6,7 6,8 5,6 - -Kür 13,54038,2856,7 6,5 6,4 6,5 6,5 5,0 - -Finale 13,785
Pascal Rohn (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT) 20016 M7 38,17533,2956,7 6,9 6,5 7,0 6,9 - - -Pflicht 12,79536,9606,7 6,7 6,5 6,7 6,6 4,2 - -Kür 12,76038,1756,9 7,0 7,0 7,0 7,0 4,2 - -Finale 12,975
Oscar Wildeboer (Cleton Sports / NL) 20017 M9b 37,47533,7107,1 7,2 6,8 6,8 7,1 - - -Pflicht 12,71039,3756,4 6,6 6,1 6,8 6,3 7,8 - -Kür 12,27537,4756,3 5,8 5,8 5,6 5,6 7,8 - -Finale 12,475
Mike Höynck (TV Blecher / DEU) 20018 M7 19,41533,9457,3 6,8 6,9 6,9 7,3 - - -Pflicht 12,84537,7906,5 6,3 6,1 6,5 6,6 5,7 - -Kür 12,79019,4153,4 3,1 3,2 3,3 3,4 2,9 - 5Finale 6,615
Nick Kloppenburg (TuS Wunstorf / DEU) 20019 M6 67,42032,1106,6 6,4 6,2 6,4 6,6 - - -Pflicht 12,71035,3106,0 6,0 5,5 5,6 6,0 4,8 - -Kür 12,910
Lucas Corcilius (TSV Rudow Berlin / DEU) 200110 M7 65,46530,5956,0 6,1 6,0 5,8 6,1 - - -Pflicht 12,49534,8706,1 6,2 5,9 5,5 6,2 4,2 - -Kür 12,470
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 15 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 4 Jugend B m 2000-2001
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Thilo Schramm (VfL Hameln / DEU) 200111 M9b 65,02529,9006,1 6,0 5,7 5,6 6,0 - - -Pflicht 12,20035,1255,8 5,7 5,8 5,6 5,7 5,6 - -Kür 12,325
Philipp Drenig (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT)12 M6 61,28028,3305,6 5,6 5,9 6,0 5,5 - - -Pflicht 11,23032,9505,6 5,8 5,9 5,6 5,6 4,8 - -Kür 11,150
Markus Groß (VfL Lohbrügge / DEU) 200013 M7 40,95031,4455,9 5,7 6,1 6,6 6,1 - - -Pflicht 13,3459,5051,7 1,8 1,7 1,9 1,7 0,4 - 3Kür 3,905
Jakob Disselkamp (Trampolinturnclub Berlin / DEU) 200014 M7 30,7603,1100,6 0,6 0,6 0,6 0,7 - - 1Pflicht 1,310
27,6504,7 4,7 4,7 4,7 4,7 3,4 - 9Kür 10,150
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 16 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 5 Jugend C Elite w bis Jg. 2002
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Dani Mooibroek (G.v. Sparta Ermelo / NL) 20021 M9b 44,04034,9956,9 7,2 7,2 7,6 6,9 - - -Pflicht 13,69543,2007,0 7,4 7,3 7,4 6,9 7,5 - -Kür 14,00044,0407,6 7,6 7,4 7,7 7,3 7,5 - -Finale 13,940
Tessa Boeve (G.v. Sparta Ermelo / NL) 20032 M9b 43,40535,8957,9 7,9 7,7 7,8 7,7 - - -Pflicht 12,49541,6657,5 7,5 7,1 7,3 7,3 7,1 - -Kür 12,46543,4058,2 7,9 7,7 8,0 7,9 7,1 - -Finale 12,505
Fabienne Lueg (TGJ Salzgitter / DEU) 20023 M8 43,37535,2807,7 7,8 7,2 7,4 7,6 - - -Pflicht 12,58043,0057,7 7,8 7,7 7,6 7,6 7,6 - -Kür 12,40543,3757,7 7,8 7,9 7,8 7,7 7,5 - -Finale 12,575
Anke Boeve (G.v. Sparta Ermelo / NL) 20034 M9b 42,65035,1857,6 7,6 7,5 7,6 7,5 - - -Pflicht 12,48541,2457,4 7,4 7,4 7,8 7,2 6,9 - -Kür 12,14542,6507,9 7,7 7,7 7,7 7,7 6,9 - -Finale 12,650
Kyra Schmidt (Kempener TV / DEU) 20025 M8 41,05034,6707,2 7,4 7,1 7,0 7,1 - - -Pflicht 13,27040,8156,2 6,6 6,7 6,6 6,2 8,0 - -Kür 13,41541,0507,0 6,9 6,7 7,0 6,8 8,0 - -Finale 12,350
Isa Meijerink (G.v. Sparta Ermelo / NL) 20036 M9b 40,52536,2308,0 7,9 7,1 7,9 7,8 - - -Pflicht 12,63040,0557,2 7,4 7,1 7,2 7,1 6,2 - -Kür 12,35540,5257,3 7,1 7,3 7,4 7,1 6,2 - -Finale 12,625
Nina Pape (FC Reislingen / DEU) 20037 M8 33,54534,0357,1 7,3 7,1 6,9 7,3 - - -Pflicht 12,53542,2957,2 7,2 7,4 7,3 7,5 7,2 - -Kür 13,19533,5455,7 5,8 5,8 5,5 5,7 5,7 - 8Finale 10,645
Joy Axiopoulos (TuS Brauweiler / DEU) 20028 M8 71,34029,4506,3 5,9 6,3 6,2 6,3 0,0 - -Pflicht 10,65041,8907,5 7,8 7,7 7,4 7,6 5,9 - -Kür 13,190
Emilie Mohrholz (Norderstedter SV / DEU) 20029 M8 69,42032,7006,8 7,5 6,5 6,8 6,6 - - 8Pflicht 12,50036,7205,8 5,8 5,9 5,7 6,0 6,9 - -Kür 12,320
Ajana Junker (DJK VfL Willich / DEU) 200310 M8 39,3350,0000,0 0,0 0,0 0,0 0,0 - - -Pflicht 0,000
39,3357,1 7,0 7,1 7,0 7,1 6,3 - -Kür 11,835
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 17 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 6 Jugend C Elite m bis Jg. 2002
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Tim Pahl (SV Brackwede / DEU) 20031 M8 46,67036,3757,3 7,7 7,5 7,5 7,8 - - -Pflicht 13,67545,1307,4 7,6 7,4 7,8 7,7 8,6 - -Kür 13,83046,6708,0 8,4 7,9 7,9 7,8 9,0 - -Finale 13,870
Paul Meinert (TV Blecher / DEU) 20042 M9b 41,91035,7356,9 7,7 7,7 7,5 7,4 - - -Pflicht 13,13542,2907,2 7,7 7,8 8,0 7,8 5,6 - -Kür 13,39041,9107,2 7,7 7,3 7,7 7,7 5,6 - -Finale 13,610
Leon Vollrath (MTV Bad Kreuznach / DEU) 20023 M8 41,74536,1806,9 7,5 7,7 7,7 7,5 - - -Pflicht 13,48041,2106,5 6,4 7,0 6,8 6,8 8,3 - -Kür 12,81041,7456,8 7,1 6,6 6,7 6,9 8,3 - -Finale 13,045
Siebe Wielenga (TV Ijmuiden / NL) 20024 M9b 41,12035,1956,9 6,9 7,3 7,4 7,2 - - -Pflicht 13,79541,0056,3 6,4 6,5 6,7 7,0 7,8 - -Kür 13,60541,1206,7 7,0 6,3 6,5 6,6 7,8 - -Finale 13,520
Luis Hagen (TV Blecher / DEU) 20055 M9b 74,21533,2506,8 6,7 7,0 6,9 6,7 - - -Pflicht 12,85040,9656,9 7,0 7,3 7,7 7,2 6,5 - -Kür 12,965
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 18 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1 / Protokoll 1
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 7 Jugend B Elite w 2000-2001
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Carlotta Amedick (TuS Bloherfelde / DEU) 20001 M9b 48,06039,8108,4 8,5 8,1 8,2 8,4 - - -Pflicht 14,81047,1157,8 7,8 7,5 7,2 7,5 10,3 - -Kür 14,01548,0608,0 8,1 7,3 7,7 8,2 10,3 - -Finale 13,960
Xenia Pahl (SV Brackwede / DEU) 20012 M9b 45,92037,5808,1 7,6 8,1 8,0 8,2 - - -Pflicht 13,38042,8357,5 7,0 7,4 7,5 6,9 8,0 - -Kür 12,93545,9208,1 8,3 8,0 8,2 8,4 8,0 - -Finale 13,320
Nora Bädorf (TuS Brauweiler / DEU) 20003 M9b 45,40038,9558,5 8,4 8,3 8,2 8,3 - - -Pflicht 13,95544,7708,5 8,3 8,3 8,2 8,1 5,8 - -Kür 14,17045,4008,6 8,5 8,4 8,4 8,8 5,8 - -Finale 14,100
Anna-Lena Scholz (TSV Ganderkesee / DEU) 20004 M9b 45,36037,3807,8 7,9 7,7 7,9 8,1 - - -Pflicht 13,78043,0857,4 6,8 7,1 7,3 7,0 8,3 - -Kür 13,38545,3607,6 7,9 7,8 7,6 7,9 8,7 - -Finale 13,360
Jennifer Rauschenbach (MTV Bad Kreuznach / DEU) 20005 M9b 44,55036,8857,8 7,7 7,7 7,8 8,0 - - -Pflicht 13,58542,0007,0 6,9 7,0 7,2 6,8 7,5 - -Kür 13,60044,5507,8 7,4 7,8 7,7 7,7 7,9 - -Finale 13,450
Kea Pressmann (MTV Bad Kreuznach / DEU) 20006 M9b 44,43537,6008,0 7,8 7,9 7,8 8,0 - - -Pflicht 13,90044,0257,4 7,6 7,0 7,1 6,8 9,1 - -Kür 13,42544,4357,3 7,8 7,0 7,4 7,1 9,2 - -Finale 13,435
Annemijn Cornelissen (G.v. Sparta Ermelo / NL) 20017 M9b 44,34536,8457,9 7,7 8,0 7,6 8,2 - - -Pflicht 13,24543,0257,6 7,4 7,6 7,5 7,9 6,9 - -Kür 13,42544,3458,0 7,8 7,6 7,9 8,3 7,6 - -Finale 13,045
Paula Schüller (TuS Brauweiler / DEU) 20008 M9b 43,61537,0058,2 7,8 7,8 7,6 7,9 - - -Pflicht 13,50542,2057,7 7,2 7,6 7,5 7,6 6,1 - -Kür 13,40543,6158,2 8,0 7,9 8,0 8,0 6,1 - -Finale 13,515
Jil Loose (SV Brackwede / DEU) 20009 M9b 42,01537,2858,2 7,5 8,1 7,9 8,5 - - -Pflicht 13,08542,4758,1 7,5 7,9 7,5 7,9 6,4 - -Kür 12,77542,0157,4 7,7 7,6 7,7 8,1 6,4 - -Finale 12,615
Anna Weegen (Kempener TV / DEU) 200010 M9b 9,49037,0257,8 7,5 7,6 8,0 7,4 - - -Pflicht 14,12543,5557,4 6,9 7,2 7,3 6,8 8,2 - -Kür 13,9559,4901,4 1,4 1,4 1,4 1,4 2,3 - -Finale 2,990
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 19 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1 / Protokoll 1
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 7 Jugend B Elite w 2000-2001
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Annick Houthuijzen (TV Ijmuiden / NL) 200111 M9b 78,88036,0457,6 7,4 7,6 7,2 7,7 - - -Pflicht 13,44542,8357,4 6,8 7,3 7,2 7,2 7,8 - -Kür 13,335
Milou Martoredjo (TSV Hoogezand / NL) 200012 M9b 78,52035,5357,2 7,4 7,4 7,6 7,3 - - -Pflicht 13,43542,9857,4 7,0 7,1 7,3 7,4 7,8 - -Kür 13,385
Hannah Edinger (MTV Bad Kreuznach / DEU) 200113 M9b 78,42036,1257,5 7,3 7,7 8,2 7,5 - - -Pflicht 13,42542,2957,2 6,8 7,6 7,3 6,8 8,1 - -Kür 12,895
Jule Norbisrath (TV Blecher / DEU) 200114 M9b 78,03536,5457,7 7,8 7,8 7,4 7,8 - - -Pflicht 13,24541,4907,2 6,9 7,7 7,4 7,3 6,3 - -Kür 13,290
Nadia Iturri (MTV Bad Kreuznach / DEU) 200115 M9b 77,68535,7007,6 7,5 7,5 7,6 7,6 - - -Pflicht 13,00041,9857,0 6,9 7,7 7,4 6,9 7,8 - -Kür 12,885
Fiona Schüller (Kempener TV / DEU) 200116 M9b 77,46534,8707,5 7,1 7,5 6,9 7,6 - - -Pflicht 12,77042,5957,3 6,7 7,1 6,9 7,1 8,6 - -Kür 12,895
Jeresa Hatumena (Cleton Sports / NL) 200017 M9b 75,96534,2307,3 7,2 7,2 7,6 7,0 - - -Pflicht 12,53041,7357,5 7,3 7,2 7,6 6,8 7,0 - -Kür 12,735
Jana Fabig (TGJ Salzgitter / DEU) 200018 M9b 75,50036,5708,1 7,8 7,5 7,8 7,6 - - -Pflicht 13,37038,9306,8 6,3 5,8 6,5 6,3 7,2 - -Kür 12,630
Jennifer Kouwenhoven (TV Ijmuiden / NL) 200119 M9b 75,39530,2556,1 6,7 6,3 6,9 6,2 - - 8Pflicht 11,05545,1407,8 7,7 7,6 7,9 7,3 8,4 - -Kür 13,640
Lena Czichowski (SV Brackwede / DEU) 200020 M9b 74,05534,0456,9 7,0 7,4 7,0 7,5 - - -Pflicht 12,64540,0107,4 7,0 7,3 7,2 7,4 5,5 - -Kür 12,610
Gina Van den Brink (G.v. Sparta Ermelo / NL) 200021 M9b 70,88031,5956,4 6,3 6,1 6,7 6,0 - - -Pflicht 12,79539,2856,6 6,3 6,8 6,7 6,7 6,0 - -Kür 13,285
Fotini Lizeka (TSV Ganderkesee / DEU) 200122 M9b 69,22025,7905,4 5,4 5,5 5,6 5,5 - - 7Pflicht 9,39043,4307,6 7,2 7,5 7,7 7,7 7,1 - -Kür 13,530
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 20 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1 / Protokoll 1
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 7 Jugend B Elite w 2000-2001
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Laura Gallego (Norderstedter SV / DEU) 200123 M9b 68,53033,4756,8 6,6 6,5 7,0 6,8 - - -Pflicht 13,27535,0556,1 6,0 5,5 5,9 6,2 5,0 - -Kür 12,055
Bruna Ferreira (TuS Brauweiler / DEU) 200124 M9b 64,03037,6358,0 8,0 7,5 7,9 8,0 - - -Pflicht 13,73526,3954,3 4,1 4,5 4,2 4,0 5,4 - 6Kür 8,395
Tamar Foppen (G.v. Sparta Ermelo / NL) 200025 M9b 53,00035,1007,4 7,0 7,4 7,2 7,1 - - -Pflicht 13,40017,9003,1 3,0 3,0 2,9 3,0 3,2 - 4Kür 5,700
Laura Hoffmann (TuS Brauweiler / DEU) 200126 M9b 41,20036,3557,5 7,1 7,6 7,5 7,9 - - -Pflicht 13,7554,8450,6 0,7 0,7 0,7 0,7 1,3 - 1Kür 1,445
Jasmin Mölters (DJK VfL Willich / DEU) 200127 M9b 29,94025,3305,3 5,1 5,5 5,5 5,1 - - 7Pflicht 9,4304,6100,6 0,7 0,7 0,7 0,6 1,3 - 1Kür 1,310
Britt Klous (TV Ijmuiden / NL) 200028 M9b 11,0153,2100,6 0,7 0,6 0,6 0,6 - - 1Pflicht 1,4107,8051,2 1,4 1,3 1,3 1,3 1,2 - 2Kür 2,705
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 21 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 8 Jugend B Elite m 2000-2001
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Moritz Best (MTV Bad Kreuznach / DEU) 20001 M9b 49,41542,7058,8 8,6 8,9 9,1 8,8 - - -Pflicht 16,20546,7706,1 6,4 6,3 6,3 6,1 12,0 - -Kür 16,07049,4157,1 6,9 7,3 7,2 7,6 12,1 - -Finale 15,715
Jamie Gibney (Jump UK Gymnastics & Trampoline Club / UK)2 M9b 46,98540,9857,8 8,5 8,2 8,6 8,7 - - -Pflicht 15,68545,5856,9 6,8 6,9 7,2 7,4 9,8 - -Kür 14,78546,9857,1 7,0 7,0 7,3 7,5 10,5 - -Finale 15,085
Bram Marskamp (TV Ijmuiden / NL) 20003 M9b 44,79036,5456,9 7,8 7,8 7,3 7,3 - - -Pflicht 14,14543,9306,7 6,3 6,8 6,9 6,7 10,2 - -Kür 13,53044,7906,6 7,1 6,9 6,9 6,7 10,2 - -Finale 14,090
Kerim Dost Mayaoglu (TG Münster / DEU) 20004 M9b 43,34036,0807,3 7,4 7,5 7,3 7,3 - - -Pflicht 14,08042,1556,6 6,5 6,3 6,3 6,4 9,4 - -Kür 13,55543,3406,6 6,5 6,3 6,5 6,6 9,4 - -Finale 14,340
Daan Bergsma (TV Ijmuiden / NL) 20005 M9b 36,78540,8658,3 8,5 8,5 8,8 8,5 - - -Pflicht 15,36544,0906,7 6,4 6,4 6,6 6,7 10,5 - -Kür 13,89036,7855,0 5,6 4,9 5,6 5,3 9,6 - 8Finale 11,285
Olegs Snikers (TV Herkenrath / DEU) 20016 M9b 13,80534,8056,7 7,1 7,0 6,8 7,3 - - -Pflicht 13,90543,2256,5 6,3 6,5 6,6 6,6 9,6 - -Kür 14,02513,8052,0 2,2 2,0 2,0 2,2 3,3 - 3Finale 4,305
Hannes König (SC Itzehoe / DEU) 20017 M9b 55,02032,7056,2 6,4 6,4 6,0 6,5 - - -Pflicht 13,70522,3153,2 3,2 3,1 3,2 3,4 4,5 - -Kür 8,215
Mel van der Kolk (TV Ijmuiden / NL) 20008 M9b 49,7407,5851,5 1,5 1,5 1,5 1,4 - - 2Pflicht 3,085
42,1555,2 4,8 5,2 5,3 5,8 12,7 - -Kür 13,755
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 22 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1 / Protokoll 1
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 9 Jugend A w 97-99
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Niamh Slattery (Triffis Alkmaar / NL) 19991 M9a 48,68538,1207,3 7,3 6,5 7,4 7,4 1,4 - -Pflicht 14,72045,6057,6 7,6 7,8 7,9 7,5 8,2 - -Kür 14,40548,6858,4 8,5 7,9 8,2 8,4 9,1 - -Finale 14,585
Anouk Olszewski (TGJ Salzgitter / DEU) 19992 M9a 46,38042,1108,5 8,2 8,4 8,2 8,5 2,1 - -Pflicht 14,91046,6508,4 8,4 7,8 8,3 8,8 7,2 - -Kür 14,35046,3808,4 7,8 8,1 8,4 8,7 7,2 - -Finale 14,280
Jenny Kluge (TV Salchendorf / DEU) 19983 M9a 45,23537,2808,0 7,8 8,0 7,7 7,8 1,6 - -Pflicht 12,08044,3657,6 7,4 7,4 7,4 7,5 8,7 - -Kür 13,36545,2357,9 7,8 7,4 7,7 8,3 8,6 - -Finale 13,235
Svea-Mailyn Horn (TST Satrup / DEU) 19974 M9a 45,08037,5307,1 7,2 6,3 7,1 7,2 1,6 - -Pflicht 14,53041,3457,3 7,2 6,9 6,7 7,3 5,6 - -Kür 14,34545,0808,3 8,1 8,1 8,5 8,9 5,6 - -Finale 14,580
Elif Ela Mayaoglu (TG Münster / DEU) 19985 M9a 44,90038,4808,1 7,6 7,4 7,7 8,0 1,5 - -Pflicht 13,68042,0007,3 7,2 6,9 7,2 7,1 8,2 - -Kür 12,30044,9008,0 7,8 7,7 7,6 8,1 8,2 - -Finale 13,200
Sophie Fangerow (TSV Rudow Berlin / DEU) 19986 M9a 43,72039,3458,0 7,8 7,9 8,0 7,5 1,6 - -Pflicht 14,04543,2957,1 7,3 7,5 7,4 7,0 7,8 - -Kür 13,69543,7207,3 7,4 7,5 7,6 7,5 7,8 - -Finale 13,520
Melina Paech (Norderstedter SV / DEU) 19987 M9a 43,06036,8307,2 7,0 6,8 7,0 7,2 1,6 - -Pflicht 14,03040,4956,9 6,8 7,1 6,7 7,0 5,7 - -Kür 14,09543,0607,7 7,6 7,3 7,3 7,7 6,2 - -Finale 14,260
Angela Osenberg (TV Winterhagen / DEU) 19978 M10 41,37535,6007,1 6,9 7,2 7,3 7,0 1,0 - -Pflicht 13,30040,5407,2 7,3 7,2 7,6 7,7 5,1 - -Kür 13,34041,3757,4 7,9 7,4 7,6 8,0 5,1 - -Finale 13,375
Leonie Fünfsinn (TV Salchendorf / DEU) 19999 M9a 8,09036,2157,7 7,3 7,8 7,3 7,5 1,6 - -Pflicht 12,11543,1857,2 6,8 7,1 7,3 7,3 8,0 - -Kür 13,5858,0901,3 1,3 1,4 1,3 1,3 1,3 - 2Finale 2,890
Santina Wübbelmann (TG Münster / DEU) 199810 M9a 5,21039,7708,4 8,2 8,0 8,3 7,8 1,5 - -Pflicht 13,77044,7808,2 8,0 7,9 7,8 7,6 8,8 - -Kür 12,2805,2100,8 0,7 0,7 0,7 0,8 1,5 - 1Finale 1,510
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 23 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1 / Protokoll 1
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 9 Jugend A w 97-99
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Cindy van der Meij (TSV Hoogezand / NL) 199911 M10 75,00035,5707,0 7,2 7,5 7,6 7,0 0,9 - -Pflicht 12,97039,4307,0 6,9 7,2 7,3 6,8 5,7 - -Kür 12,630
Lisa Schneider (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT)12 M9a 74,42533,3606,1 6,1 6,2 6,2 5,6 1,4 - -Pflicht 13,56041,0656,7 6,4 6,7 6,7 6,4 7,8 - -Kür 13,465
Danielle Brandt (Triffis Alkmaar / NL) 199713 M9a 72,58533,5406,2 6,8 6,8 6,5 6,1 1,0 - -Pflicht 13,04039,0456,0 6,5 6,0 6,2 5,4 7,1 - -Kür 13,745
Madita Simon (TuS Fellinghausen / DEU) 199814 M10 71,92533,3406,4 6,8 6,6 6,2 6,2 1,0 - -Pflicht 13,14038,5856,9 7,0 7,0 6,9 6,8 4,5 - -Kür 13,285
Fabienne Leitner (Delmenhorster TV / DEU) 199715 M10 71,70033,6556,1 6,1 6,4 6,4 6,3 0,9 - -Pflicht 13,95538,0455,8 5,7 6,1 6,0 6,3 6,1 - -Kür 14,045
Julia Wenger (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT)16 M9a 71,26532,9406,0 5,9 5,8 5,7 5,7 0,9 - -Pflicht 14,64038,3255,8 6,0 6,0 5,9 5,6 7,0 - -Kür 13,625
Ronja Sauerteig (Trampolinturnclub Berlin / DEU) 199817 M10 69,54532,9156,2 6,6 6,3 6,8 6,2 1,3 - -Pflicht 12,51536,6306,1 5,9 6,1 6,2 6,3 5,7 - -Kür 12,530
Malene Petersen (TST Satrup / DEU) 199818 M9a 67,35032,0205,7 6,1 6,0 6,0 5,8 1,0 - -Pflicht 13,22035,3306,2 6,1 5,6 5,5 5,6 5,4 - -Kür 12,630
Hanna Jepsen (VfL Lohbrügge / DEU) 199919 M10 65,17032,2156,0 6,4 6,3 6,2 6,0 0,9 - -Pflicht 12,81532,9554,9 5,3 5,2 5,3 4,6 4,8 - -Kür 12,755
Sophie Lienenkämper (TV Winterhagen / DEU) 199920 M10 63,97030,3656,0 5,7 5,9 5,9 5,6 1,0 - -Pflicht 11,86533,6055,9 6,5 5,8 5,8 5,8 4,4 - -Kür 11,705
Anica Noltze (TV Blecher / DEU) 199821 M9a 60,25520,0303,3 3,4 3,3 3,5 3,7 0,6 - 8Pflicht 9,23040,2256,3 5,9 6,1 6,7 6,2 8,4 - -Kür 13,225
Aleksandra Peplinski (SVGO Bremen / DEU) 199822 M10 59,01023,0003,9 3,9 3,8 3,7 3,7 0,9 - -Pflicht 10,70036,0105,9 5,9 6,3 5,5 5,3 5,0 - -Kür 13,710
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 24 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1 / Protokoll 1
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK 9 Jugend A w 97-99
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Jacqueline Ehling (FC Reislingen / DEU) 199723 M9a 57,39033,7806,3 6,7 6,9 6,0 6,2 1,0 - -Pflicht 13,58023,6103,7 3,9 4,3 3,4 3,7 4,1 - -Kür 8,210
Pia Geissler (FC Reislingen / DEU) 199724 M9a 56,23516,2202,3 2,6 2,4 2,5 2,5 1,0 - 4Pflicht 7,82040,0157,1 6,8 6,9 6,9 6,7 5,8 - -Kür 13,615
Mariella Kobuttis (SVGO Bremen / DEU) 199925 M9a 49,96014,6503,1 3,0 3,0 3,0 3,1 0,0 - 4Pflicht 5,55035,3105,4 5,7 5,0 5,2 5,3 5,7 - -Kür 13,710
Zoë Hekelaar (TV Ijmuiden / NL) 199926 M10 47,67031,0156,0 5,8 5,7 5,7 5,4 0,9 - -Pflicht 12,91516,6552,9 2,8 3,0 2,9 3,0 2,4 - 4Kür 5,455
Joska Groendijk (TSV Hoogezand / NL) 199727 M9a 46,26537,5607,0 7,7 7,1 7,4 7,2 1,5 - -Pflicht 14,3608,7051,2 1,3 1,2 1,3 1,2 2,3 - -Kür 2,705
Marcella van der Meij (TSV Hoogezand / NL) 199728 M10 45,2606,4101,1 1,3 1,1 1,2 1,2 1,0 - 2Pflicht 1,910
38,8507,5 7,0 6,8 7,6 7,6 4,9 - -Kür 11,850
Fenja Feist (Delmenhorster TV / DEU) 199729 M9a 43,89039,0408,2 7,7 8,1 8,2 7,9 1,2 - -Pflicht 13,6404,8500,7 0,7 0,7 0,7 0,7 1,3 - -Kür 1,450
Anna Marie Brinkmann (VSK Osterholz-Scharmbeck / DEU) 199930 M9a 43,20035,0806,0 6,6 6,1 6,3 6,3 1,8 - -Pflicht 14,5808,1201,3 1,5 1,3 1,3 1,3 1,3 - -Kür 2,920
Alina Krehle (TV Lehe Bremerhaven / DEU) 199731 M9a 33,73029,9655,4 5,8 4,7 5,0 5,2 1,3 - -Pflicht 13,0653,7650,5 0,6 0,5 0,5 0,5 1,1 - -Kür 1,165
Emma Burkart (Kempener TV / DEU) 199832 M9a 26,32017,4853,4 3,5 3,6 3,6 3,5 0,0 - -Pflicht 6,8858,8351,2 1,3 1,2 1,2 1,3 2,3 - -Kür 2,835
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 25 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK10 Jugend A m 97-99
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Christopher Kuhnert (TGJ Salzgitter / DEU) 19981 M9a 50,50543,0358,2 7,9 8,6 8,2 8,4 2,0 - -Pflicht 16,23549,4757,3 6,9 6,9 7,3 6,7 13,5 - -Kür 14,87550,5057,2 7,0 7,3 7,3 7,6 13,5 - -Finale 15,205
Roel Teillers (Triffis Alkmaar / NL) 19982 M9a 49,16543,5908,6 7,8 8,4 8,6 8,1 2,5 - -Pflicht 15,99048,6408,3 8,0 8,7 8,9 8,4 7,1 - -Kür 16,14049,1658,4 8,1 8,5 8,5 8,2 8,2 - -Finale 15,865
Marvin Weber (SV Brackwede / DEU) 19993 M9a 44,04035,7906,6 7,0 6,9 6,8 6,9 1,6 - -Pflicht 13,59040,0356,3 6,0 5,9 5,9 5,6 8,4 - -Kür 13,83544,0407,3 7,4 7,3 7,4 7,7 8,4 - -Finale 13,540
Finn Krüger (TV Voerde / DEU) 19984 M9a 43,93532,2455,2 6,0 5,8 5,4 5,7 2,3 - -Pflicht 13,04543,6006,1 6,4 6,7 6,5 6,5 9,2 - -Kür 15,00043,9356,1 7,1 6,7 6,4 6,8 9,2 - -Finale 14,835
Thomas Engl (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT)5 M9a 42,98037,3506,5 6,7 6,7 6,6 6,3 2,7 - -Pflicht 14,85044,1505,7 6,0 5,7 6,2 5,9 12,1 - -Kür 14,45042,9805,6 6,0 5,9 5,8 6,0 11,4 - -Finale 13,880
Leon Bartz (Norderstedter SV / DEU) 19986 M9a 42,84537,4906,8 6,6 6,6 6,7 7,0 2,0 - -Pflicht 15,39042,0255,5 5,6 5,5 5,8 6,1 9,0 - -Kür 16,12542,8456,0 6,7 5,9 6,2 6,6 9,0 - -Finale 15,045
Ole Hill (VfL Grasdorf / DEU) 19977 M9a 42,82535,2957,2 6,8 6,6 7,2 7,2 0,0 - -Pflicht 14,09542,7157,7 7,6 7,0 7,6 7,5 5,7 - -Kür 14,31542,8257,2 7,3 7,1 7,3 7,2 7,2 - -Finale 13,925
Matthias Dregger (Kempener TV / DEU) 19998 M9a 42,76535,7906,5 7,0 6,6 6,8 6,5 1,2 - -Pflicht 14,69041,0855,7 5,9 6,3 6,2 6,1 8,1 - -Kür 14,78542,7656,3 6,8 6,4 6,4 7,0 8,1 - -Finale 15,065
Tom Nowak (TGJ Salzgitter / DEU) 19979 M9a 21,45545,2008,7 8,7 8,9 8,6 8,6 2,7 - -Pflicht 16,50050,1958,9 8,7 8,8 9,1 8,8 7,2 - -Kür 16,49521,4553,0 2,8 3,0 2,9 2,9 6,3 - 4Finale 6,355
Franz Frommann (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT)10 M9a 3,95537,3007,3 7,3 6,8 6,7 6,9 1,6 - -Pflicht 14,70039,5106,8 6,7 6,3 6,2 6,7 5,5 - -Kür 14,3103,9550,7 0,6 0,6 0,5 0,6 0,6 - 1Finale 1,555
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 26 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK10 Jugend A m 97-99
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Wilm Specht (Norderstedter SV / DEU) 199911 M9a 74,64032,5706,4 5,9 5,6 5,4 5,7 1,2 - -Pflicht 14,17042,0706,7 6,6 6,3 6,7 7,0 7,6 - -Kür 14,470
Mads Ottenbros (Triffis Alkmaar / NL) 199812 M9a 71,78032,1306,1 6,2 5,9 5,8 6,2 0,0 - -Pflicht 13,93039,6506,2 6,2 5,9 6,4 6,3 6,4 - -Kür 14,550
Dominik Homburg (Barmstedter MTV / DEU) 199813 M10 68,75032,7756,2 6,4 6,2 5,8 6,0 1,0 - -Pflicht 13,37535,9756,2 6,2 5,7 5,3 5,6 5,4 - -Kür 13,075
Lucas Rädel (TuS Ottensen / DEU) 199914 M9a 67,92031,7405,2 5,5 5,2 4,9 5,7 2,1 - -Pflicht 13,74036,1805,4 5,3 4,9 4,9 5,1 7,0 - -Kür 13,880
Cedric Arnken (MTV Lingen 1858 / DEU) 199715 M9a 67,40526,9905,0 5,1 5,3 5,2 5,8 1,0 - 8Pflicht 10,39040,4157,1 7,2 7,0 7,3 7,8 5,6 - -Kür 13,215
Tim Brinker (MTV Lingen 1858 / DEU) 199716 M9a 64,22530,1506,0 5,5 5,3 5,5 5,7 1,0 - -Pflicht 12,45034,0754,9 4,8 4,5 4,6 4,8 6,9 - 10Kür 12,975
Aljosha Sattler (Trampolinturnclub Berlin / DEU) 199817 M10 63,17536,4457,2 7,4 6,8 7,2 7,3 0,9 - -Pflicht 13,84526,7303,9 4,1 3,8 3,8 4,3 5,8 - 7Kür 9,130
Jorgos Drossinakis (TuS Ottensen / DEU) 199918 M9a 61,48524,8704,6 4,6 4,4 4,4 4,6 1,0 - -Pflicht 10,27036,6155,3 5,4 5,0 5,0 5,5 7,1 - -Kür 13,815
Julius Holst (MTV Lingen 1858 / DEU) 199819 M9a 56,01024,0702,9 3,2 2,9 2,9 3,2 1,5 - 10Pflicht 13,57031,9405,1 5,0 4,8 4,7 4,7 5,0 - 9Kür 12,440
Finn Frahm (TuS Ottensen / DEU) 199820 M9a 43,76031,5755,7 5,8 5,8 5,4 5,7 1,1 - -Pflicht 13,27512,1851,7 1,7 1,9 2,0 2,1 2,3 - 3Kür 4,285
Leon Könemann (VSK Osterholz-Scharmbeck / DEU) 199921 M10 42,79011,2251,5 1,5 1,5 1,5 1,5 0,0 - 5Pflicht 6,72531,5655,2 5,0 5,1 4,8 5,0 3,8 - -Kür 12,665
Linus Jess (SV Brackwede / DEU) 199822 M9a 42,70537,7357,5 7,4 7,6 7,6 7,1 1,6 - -Pflicht 13,6354,9700,8 0,7 0,8 0,8 0,7 1,2 - 1Kür 1,470
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 27 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 2 / Protokoll 2
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK10 Jugend A m 97-99
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Nick Stolz (TV Voerde / DEU) 199723 M9a 29,03515,0652,7 3,1 2,9 2,9 3,2 0,0 - -Pflicht 6,16513,9702,0 1,8 2,0 1,9 2,2 3,4 - 3Kür 4,670
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 28 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK11 Erwachsene w Jg. 96 + älter
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Bo Bet (Triffis Alkmaar / NL) 19951 M10 51,01543,0808,5 8,6 8,5 8,2 8,5 1,8 - -Pflicht 15,78049,0357,7 7,5 7,6 7,7 7,4 11,4 - -Kür 14,83551,0158,1 8,1 8,2 8,1 8,2 11,6 - -Finale 15,015
Pascal Wiebering (Triffis Alkmaar / NL) 19922 M10 49,44537,9206,9 7,1 7,0 7,0 6,9 2,2 - -Pflicht 14,82047,9857,8 8,0 7,2 7,8 7,7 10,3 - -Kür 14,38549,4457,7 7,8 7,6 7,6 7,7 12,1 - -Finale 14,345
Jana Twesten (HSV Stöckte / DEU) 19943 M10 47,36541,3908,3 8,5 8,2 8,2 8,4 1,5 - -Pflicht 14,99047,0557,8 7,7 7,9 7,7 7,9 9,0 - -Kür 14,65547,3657,8 8,2 7,7 8,0 7,8 9,0 - -Finale 14,765
Lara Schut (Triffis Alkmaar / NL) 19964 M10 46,62039,9008,0 7,9 8,0 7,9 8,1 1,6 - -Pflicht 14,40045,0107,6 7,8 7,6 7,3 7,5 8,1 - -Kür 14,21046,6207,8 8,1 7,8 7,8 7,9 8,8 - -Finale 14,320
Melissa Schuur (G.v. Sparta Ermelo / NL) 19965 M10 45,77040,2358,3 8,3 8,1 8,0 8,8 1,3 - -Pflicht 14,23544,8357,2 7,2 7,1 7,4 7,2 9,7 - -Kür 13,53545,7707,4 7,5 7,3 7,7 7,5 9,7 - -Finale 13,670
Lena Lienenkämper (TV Winterhagen / DEU) 19886 M10 45,75040,9008,6 8,5 8,6 8,4 8,4 1,5 - -Pflicht 13,90045,7808,5 8,6 8,7 8,8 8,4 6,1 - -Kür 13,88045,7508,6 8,6 8,7 8,5 8,5 6,1 - -Finale 13,950
Franciska Lohmann (VfL Pinneberg / DEU) 19907 M10 45,66041,3308,6 8,5 8,2 8,5 8,4 1,5 - -Pflicht 14,43045,3458,4 8,4 8,2 8,3 8,2 6,1 - -Kür 14,34545,6608,1 8,4 8,3 8,2 8,3 6,1 - -Finale 14,760
Stefanie Hinrichs (TuS Brauweiler / DEU) 19888 M10 45,02041,0508,5 8,6 8,4 8,3 8,6 1,4 - -Pflicht 14,15042,6257,5 7,4 7,4 7,3 7,4 7,0 - -Kür 13,42545,0207,9 8,0 8,0 7,9 8,0 7,6 - -Finale 13,520
Xenia Pobloth (TSV Rudow Berlin / DEU) 19969 M10 44,58039,0808,0 8,0 7,9 7,8 7,9 1,5 - -Pflicht 13,78044,0157,5 7,5 7,5 7,3 7,4 8,3 - -Kür 13,31544,5807,6 7,7 7,4 7,5 7,6 8,3 - -Finale 13,580
Romana Schuring (TV Ijmuiden / NL) 199510 M10 28,12541,6608,1 8,6 8,2 8,2 8,3 2,5 - -Pflicht 14,46048,4907,7 7,5 7,6 7,8 7,4 11,5 - -Kür 14,19028,1254,1 4,2 4,1 4,0 4,2 7,1 - -Finale 8,625
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 29 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK11 Erwachsene w Jg. 96 + älter
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Alina Röttger (VfL Grasdorf / DEU) 199211 M10 80,76038,1057,7 7,7 7,2 7,5 7,6 1,3 - -Pflicht 14,00542,6557,6 7,4 7,6 7,9 7,5 5,9 - -Kür 14,055
Jennifer Fell (TV Voerde / DEU) 199412 M10 79,65037,8657,6 7,8 7,8 7,4 7,6 1,3 - -Pflicht 13,56541,7857,5 7,6 7,6 7,5 7,7 5,5 - -Kür 13,585
Vivian Blazejewski (Trampolinturnclub Berlin / DEU) 199513 M10 79,31037,2957,2 7,5 7,3 7,6 7,4 1,8 - -Pflicht 13,29542,0157,1 7,2 6,9 7,0 7,2 7,5 - -Kür 13,215
Leony Bitzer (SVGO Bremen / DEU) 199514 M10 78,66537,5057,0 7,4 7,3 7,7 7,2 1,4 - -Pflicht 14,20541,1606,6 6,8 6,8 6,8 6,9 6,6 - -Kür 14,160
Finja Beermann (TV Winterhagen / DEU) 199615 M10 78,20038,1157,8 8,0 7,9 7,8 7,7 1,0 - -Pflicht 13,61540,0857,0 7,0 7,0 7,1 7,1 5,1 - -Kür 13,885
Janine Doorenbos (TSV Hoogezand / NL) 199616 M10 78,06536,2707,2 7,3 7,4 7,5 7,2 0,9 - -Pflicht 13,47041,7957,3 7,5 7,2 7,4 7,2 6,2 - -Kür 13,695
Daphne van der Have (Cleton Sports / NL) 199617 M10 77,26034,6056,8 6,9 6,8 6,9 6,9 1,0 - -Pflicht 13,00542,6557,4 7,5 7,6 7,8 7,3 7,1 - -Kür 13,055
Janaika Holst (SV Omnia Aalsmeer 2000 / NL) 199618 M10 76,47036,4057,2 7,5 7,6 7,3 7,3 0,9 - -Pflicht 13,40540,0656,8 6,7 7,0 6,7 6,9 6,3 - -Kür 13,365
Leonie Becker (TSV Ganderkesee / DEU) 199419 M10 75,13036,2307,2 7,4 7,0 7,1 7,2 1,4 - -Pflicht 13,33038,9006,5 6,7 5,9 6,5 6,7 6,1 - -Kür 13,100
Saskia Bachler (TV Unterbach / DEU) 199620 M10 74,57535,6407,0 7,1 7,2 7,5 7,0 1,4 - -Pflicht 12,94038,9356,7 6,7 6,8 6,7 6,6 6,2 - -Kür 12,635
Annika Schröder (SVGO Bremen / DEU) 199321 M10 73,78034,8456,7 6,8 6,8 6,7 6,8 1,5 - -Pflicht 13,04538,9355,7 5,7 6,0 6,4 5,5 8,7 - -Kür 12,835
Isabelle Pachernik (Österreichischer Fachverband für Turnen /22 M10 73,36533,2406,3 6,4 6,1 6,5 6,4 1,5 - -Pflicht 12,64040,1256,4 6,6 6,6 6,7 6,6 7,5 - -Kür 12,825
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 30 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK11 Erwachsene w Jg. 96 + älter
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Natalie Albrecht (TV Winterhagen / DEU) 198423 M10 73,31532,6656,0 6,1 6,5 6,7 5,9 1,2 - -Pflicht 12,86540,6507,6 7,5 8,1 7,7 7,4 4,1 - -Kür 13,750
Ina Schuchardt (HSV Stöckte / DEU) 199524 M10 73,01534,9857,2 7,0 6,9 7,0 7,0 1,3 - -Pflicht 12,68538,0306,4 6,2 6,0 6,6 6,2 6,7 - -Kür 12,530
Anja Lipke (SSC-Südwest Berlin / DEU) 199225 M10 72,68533,5406,3 7,1 7,2 6,9 6,4 0,9 - -Pflicht 12,24039,1456,9 6,7 6,8 6,7 6,7 5,0 - -Kür 13,945
Lisa Mainz (Neersener Turnerbund / DEU) 199226 M10 71,53034,8106,8 6,8 6,9 7,0 6,8 1,0 - -Pflicht 13,31036,7206,0 6,0 6,6 6,4 6,1 4,4 - -Kür 13,820
Ina Schnieder (SC Hemmingen-Westerfeld / DEU) 198427 M10 70,49033,3856,6 6,9 6,5 6,5 6,5 0,9 - -Pflicht 12,88537,1056,0 6,2 6,4 6,1 6,2 5,7 - -Kür 12,905
Birgit Stevenson (Triffis Alkmaar / NL) 199528 M10 69,21529,7855,5 5,8 5,8 5,2 5,4 1,3 - 9Pflicht 11,78539,4307,1 7,3 7,4 7,2 7,3 4,1 - -Kür 13,530
Rebekka Pünner (Barmstedter MTV / DEU) 199629 M10 64,02528,0055,2 5,4 5,2 5,6 5,3 0,7 - 9Pflicht 11,40536,0205,5 5,8 5,9 5,7 5,9 5,4 - -Kür 13,220
Aylin Topcu (VfL Grasdorf / DEU) 199430 M10 63,95027,9755,0 5,0 5,4 5,2 5,1 1,0 - -Pflicht 11,67535,9756,6 6,5 7,0 6,9 6,5 4,1 - -Kür 11,875
Ramona Sehrbock (Burtscheider TV Aachen / DEU) 198931 M10 61,65527,3854,9 5,0 5,6 5,4 5,6 0,9 - 9Pflicht 10,48534,2706,2 6,2 6,5 6,4 6,3 3,7 - -Kür 11,670
Kyra Fandrich (VSK Osterholz-Scharmbeck / DEU) 199632 M10 59,27525,0603,6 4,0 3,9 3,8 3,7 1,7 - -Pflicht 11,96034,2155,6 6,2 6,0 6,2 5,9 3,9 - -Kür 12,215
Amanthis Angenent (Triffis Alkmaar / NL) 199633 M10 59,15537,4357,6 7,9 7,7 7,9 7,6 0,9 - -Pflicht 13,33521,7203,7 3,8 3,6 3,9 3,6 4,1 - 5Kür 6,520
Jennifer Ewert (VfL Grasdorf / DEU) 199134 M10 54,44019,9053,2 2,7 3,0 3,0 3,1 0,3 - 9Pflicht 10,50534,5356,2 5,5 6,3 6,1 6,1 4,1 - -Kür 12,035
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 31 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 3 / Protokoll 3
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK11 Erwachsene w Jg. 96 + älter
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Jana Müller (TV Lehe Bremerhaven / DEU) 198935 M10 54,13536,8407,4 7,7 7,5 7,5 7,4 1,5 - -Pflicht 12,94017,2952,5 2,7 2,6 2,7 2,5 4,0 - 4Kür 5,495
Carlijn Blekkink (TV Ijmuiden / NL) 199636 M10 54,13011,4902,3 2,3 2,2 2,2 2,3 0,0 - 3Pflicht 4,69042,6406,4 6,2 6,0 6,1 6,1 10,2 - -Kür 14,040
Esther van Voorthuizen (TSV Hoogezand / NL) 199237 M10 46,9454,8800,7 0,7 0,7 0,7 0,7 1,3 - 1Pflicht 1,480
42,0656,8 6,8 7,2 6,9 6,7 8,1 - -Kür 13,465
Anna Kurtzhals (TV Unterbach / DEU) 199138 M10 46,86537,9357,5 7,9 7,8 7,7 7,9 1,3 - -Pflicht 13,2358,9301,3 1,5 1,3 1,4 1,3 2,3 - 4Kür 2,630
Bente Geleijn (TV Ijmuiden / NL) 199639 M10 45,99040,6207,8 8,3 7,8 7,6 7,8 2,5 - -Pflicht 14,7205,3700,8 0,8 0,8 0,8 0,7 1,5 - -Kür 1,470
Svenja Bohlmann (Neersener Turnerbund / DEU) 199540 M10 43,34538,4407,7 7,8 7,7 7,6 7,7 1,4 - -Pflicht 13,9404,9050,7 0,7 0,7 0,7 0,7 1,3 - 1Kür 1,505
Lara Stöcker (VfL Hameln / DEU) 199641 M10 38,53030,8855,7 5,6 5,8 5,5 6,0 1,2 - -Pflicht 12,5857,6451,3 1,2 1,3 1,4 1,3 1,0 - -Kür 2,745
Debbie de Vries (Cleton Sports / NL) 199642 M10 34,42030,2605,9 5,9 5,8 5,6 5,9 0,9 - -Pflicht 11,7604,1600,6 0,6 0,6 0,6 0,6 1,1 - 1Kür 1,260
Marie Dumont (TV Unterbach / DEU) 199543 M10 30,84530,8456,2 6,6 6,5 6,0 6,3 0,6 - 9Pflicht 11,2450,0000,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 - -Kür 0,000
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 32 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1 / Protokoll 1
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK12 Erwachsene m Jg. 96 + älter
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Matthias Moßner (TV Unterbach / DEU) 19901 M10 52,39043,9908,1 7,8 8,2 7,8 8,6 3,0 - -Pflicht 16,89050,1106,6 7,0 6,5 6,8 6,7 14,2 - -Kür 15,81052,3907,4 7,5 7,1 7,3 7,1 14,6 - -Finale 15,990
Jimmy Demmers (Triffis Alkmaar / NL) 19932 M10 50,65044,9908,9 8,6 8,6 8,3 8,4 2,9 - -Pflicht 16,49041,9055,5 6,1 5,1 5,5 4,8 10,7 - -Kür 15,10550,6507,3 7,0 7,0 6,6 7,0 14,6 - -Finale 15,050
Janis Flottmann (SV Brackwede / DEU) 19913 M10 48,99541,3458,4 8,3 8,2 8,0 8,5 1,0 - -Pflicht 15,44548,6908,6 7,9 8,5 8,3 8,4 8,0 - -Kür 15,49048,9958,5 8,4 8,5 8,4 8,8 8,2 - -Finale 15,395
Kevin Suurd (TSV Hoogezand / NL) 19964 M10 48,57542,7608,5 8,1 8,8 8,6 8,7 2,1 - -Pflicht 14,86046,4857,7 8,1 7,3 7,6 7,9 9,1 - -Kür 14,18548,5757,7 8,5 7,7 7,9 8,5 10,3 - -Finale 14,175
Lennart Glositzki (VfL Grasdorf / DEU) 19945 M10 48,30043,0408,8 8,9 8,5 8,2 7,9 1,9 - -Pflicht 15,64048,3157,3 7,6 7,5 7,5 7,1 11,3 - -Kür 14,71548,3007,5 7,7 7,5 7,6 7,5 11,3 - -Finale 14,400
Nicolas Bennewitz (TSV Rudow Berlin / DEU) 19936 M10 47,37041,0958,4 8,0 8,0 8,3 8,6 1,8 - -Pflicht 14,59547,0108,2 8,0 8,0 8,5 8,3 7,9 - -Kür 14,61047,3708,5 8,2 7,9 8,3 8,4 7,9 - -Finale 14,570
Robin Schiefelbein (TV Unterbach / DEU) 19947 M10 46,25041,5958,5 8,5 8,7 8,3 8,3 1,4 - -Pflicht 14,89541,5206,5 6,6 6,4 7,2 6,9 7,6 - -Kür 13,92046,2507,5 7,9 7,7 7,8 7,8 8,9 - -Finale 14,050
Klaus Specka (TSV Rudow Berlin / DEU) 19808 M10 45,95039,9457,7 7,9 7,5 8,4 7,8 1,4 0,1 -Pflicht 15,24545,6107,3 7,1 7,6 7,4 7,5 8,0 - -Kür 15,41045,9506,9 6,7 7,0 6,6 6,1 11,2 - -Finale 14,550
Guido Groefsema (Triffis Alkmaar / NL) 19939 M10 44,53039,1557,6 7,2 7,4 7,4 7,2 1,6 - -Pflicht 15,55543,9006,8 6,6 6,6 6,5 6,0 9,3 - -Kür 14,90044,5306,9 7,0 7,0 6,5 6,7 9,3 - -Finale 14,630
Maxim van Zeijl (Triffis Alkmaar / NL) 198910 M10 21,57047,4259,1 9,2 9,3 8,7 9,3 2,9 - -Pflicht 16,92548,6758,1 7,7 8,2 7,8 8,2 7,6 - -Kür 16,97521,5702,9 3,1 3,0 3,1 2,8 6,3 - 4Finale 6,270
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 33 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1 / Protokoll 1
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK12 Erwachsene m Jg. 96 + älter
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Thorsten Söhl (OSC Bremerhaven / DEU) 199611 M10 81,95538,5807,1 7,0 7,2 7,2 6,9 1,5 - -Pflicht 15,78043,3756,1 6,3 5,8 6,0 5,9 10,6 - -Kür 14,775
Uwe Wochnowski (Trampolinturnclub Berlin / DEU) 196212 M10 80,78037,9657,3 7,4 7,3 7,5 7,6 1,8 - -Pflicht 13,96542,8156,7 6,5 6,1 6,6 6,5 9,8 - -Kür 13,415
Bjorn van Beek (Cleton Sports / NL) 199413 M10 79,14539,6657,6 7,5 7,6 7,8 8,2 1,9 - -Pflicht 14,76539,4806,5 6,6 6,3 6,8 6,7 7,2 - 9Kür 12,480
Marvin Arendzen (SV Omnia Aalsmeer 2000 / NL) 199514 M10 79,02037,6607,7 7,7 7,5 7,5 7,3 0,9 - -Pflicht 14,06041,3607,2 7,2 7,5 7,2 7,0 5,7 - -Kür 14,060
Patrick Bohlmann (HSV Stöckte / DEU) 199315 M10 76,48536,1357,3 7,1 6,9 7,2 6,7 1,1 - -Pflicht 13,83540,3506,8 7,0 7,2 6,9 6,8 5,8 - -Kür 13,850
Jon Burns (Jump UK Gymnastics & Trampoline Club / UK) 198816 M10 74,36034,4806,5 6,9 6,5 6,3 6,1 1,7 - -Pflicht 13,48039,8806,3 6,3 6,6 6,2 6,2 7,8 - -Kür 13,280
Timo Strohmeyer (Tc Frogs Hameln / DEU) 199017 M10 73,37037,1057,4 7,1 7,4 7,4 7,3 1,3 - -Pflicht 13,70536,2655,6 5,8 5,6 5,3 5,6 6,8 - -Kür 12,665
Henry Schnieders (MTV Lingen 1858 / DEU) 199518 M10 71,66035,1056,0 6,5 6,5 6,2 6,2 1,3 - -Pflicht 14,90536,5555,2 5,7 5,9 5,1 5,5 6,6 - 9Kür 13,555
Robby Gedike (VfL Lohbrügge / DEU) 199519 M10 66,03035,5906,5 6,2 6,6 6,4 6,4 1,7 - -Pflicht 14,59030,4404,7 4,4 4,8 4,6 4,0 6,4 - 7Kür 10,340
Daniel Schmidt (SC Itzehoe / DEU) 198520 M10 56,99029,9606,2 6,1 6,4 5,9 6,3 0,0 - -Pflicht 11,36027,0303,6 3,5 4,0 3,6 3,4 7,5 - 6Kür 8,830
Tomer Berlinsky (TSV Hoogezand / NL) 199621 M10 55,29037,7707,5 7,8 7,1 7,3 7,6 1,3 - -Pflicht 14,07017,5203,0 2,9 3,0 2,8 2,9 3,0 - 4Kür 5,720
Stefan Engl (Österreichischer Fachverband für Turnen / AT) 199522 M10 52,38511,4501,8 2,0 1,9 1,9 1,9 1,3 - 3Pflicht 4,45040,9356,3 6,1 5,7 6,3 6,1 8,6 - -Kür 13,835
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 34 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1 / Protokoll 1
Schwierig- Straf- ErgebnisÜbungs-
Haltungsnoten
Einzelwettkampf: WK12 Erwachsene m Jg. 96 + älter
übung
1 432 5
Platz Turner(-in)ToF
teilekeit wert
Pflicht-
Melvin Dokter (SV Omnia Aalsmeer 2000 / NL) 199423 M10 47,7404,6850,6 0,7 0,5 0,6 0,5 1,5 - 1Pflicht 1,485
43,0556,4 6,5 6,7 6,1 6,5 8,7 - -Kür 14,955
Daniel Bräuer (TSV Rudow Berlin / DEU) 199624 M10 45,15535,7155,8 6,6 7,2 6,2 6,1 1,6 - -Pflicht 15,2159,4401,5 1,7 1,5 1,5 1,7 1,4 - 2Kür 3,340
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 35 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12
Ergebnisliste
24. Internationaler Ostseepokal 2015, Sörup 23.05.2015 - 24.05.2015
Kampfgericht 1Wettkampfleiter Kay Schlüpmann
Haltung Kai Kleingünther
Alice Mooij
Ulrike Tiedemann
Mirthe van Voorthuizen
Alexander Frowein
Schwierigkeit Marc Strecker
Hannah Rehfeld
Bemerkungen TOF Silke Henning
Kampfgericht 2Wettkampfleiter Babette van Wetering
Haltung Martin Spatt
Christian Beermann
Harald Günther
Christian Stapf
Heike Henning
Schwierigkeit Rüdiger Henning
William de Gans
Bemerkungen TOF Manuela Snijders
Kampfgericht 3Wettkampfleiter Markus Todzi
Haltung Jana Fritzsch
Susanna Rost
Claudia Kiel
Jaqueline van den Brink
Anna Pfeiffer
Schwierigkeit Robert Witte
Carsten Röhrbein
Bemerkungen TOF Jesper Jansen
Vereinslizenz/TST Satrup
24.05.2015 08:02 Seite 36 von 36 BalticScore Trampolinturnen 2.0.12