Protokollfür das
31. Gänseliesel – Schwimmfestdes
ASC Göttingen
Am Sonntag, dem 27. Oktober 2013im Badeparadies EiswieseWindausweg 60 , 37073 Göttingen
Stand: 29.10.2013
Protokoll
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen
Abschnitt 1(27.10.2013)
Veranstalter: ASC Göttingen von 1846 e.V.Ausrichter: ASC Göttingen von 1846 e.V.
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen ProtokollASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 1
Teilnehmende Vereine:Nr. Verein ID Pers. Ab.1 Ab.2 Summe
07: Hessischer Schwimm-Verband1. Eschweger TSV 4963 12 20 1 22 1 42 22. Kasseler SV 4064 16 31 2 26 2 57 43. Neptun Rotenburg 5174 1 3 - 1 - 4 -4. SSG Fuldatal 5337 12 21 1 23 - 44 15. SSG Waldeck 5258 3 10 - - - 10 -
09: Landesschwimmverband Niedersachsen6. ASC Göttingen von 1846 e.V. 3667 44 107 7 81 6 188 137. BSV Ölper 2000 5514 3 5 - 6 - 11 -8. HSV Hardegsen 3707 6 9 - 9 1 18 19. LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3715 16 42 2 41 2 83 4
10. MTV Bad Gandersheim 3721 18 36 1 24 - 60 1
11. MTV Goslar 3729 6 12 - 8 - 20 -12. MTV Osterode 3732 14 22 1 17 - 39 113. Peiner Schwimmverein 3745 21 55 - 43 - 98 -14. SC Hellas Einbeck 3771 10 24 - 20 - 44 -15. SSG Braunschweig 3830 3 7 - 4 - 11 -
16. SV Münden/Reinhardshagen e.V. 6467 14 28 2 25 1 53 317. TV Jahn Wolfsburg 3996 35 88 3 55 - 143 318. Waspo 08 Göttingen 4044 48 104 8 85 8 189 1619. Wasserfreunde Northeim 4036 31 63 2 62 - 125 2
16: Thüringer Schwimm-Verband20. 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 6650 5 10 - 6 - 16 -
17: Schwimmverband Nordrhein-Westfalen21. Kölner Triathlon Team 6024 1 1 - 1 - 2 -
Gesamt: 319 698 30 559 21 1257 51
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 2
Kampfgericht:Schiedsrichterin 1 : Sina Zeller Waspo 08 Göttingen
Schiedsrichter 2 : Rainer Heise Waspo 08 GöttingenSprecherin : Leonie Meinig ASC GöttingenSprecherin : Sabine Banaschak ASC Göttingen
Starter 1 : Kai Mario Falk BSV Ölper 2000Starter 2 : Dirk Kunz TSV Kassel Oberzwehren
Schwimmrichter 1 : Matthias Müller SC Hellas EinbeckSchwimmrichter 2 : Ortwin Blau HSV HardegsenSchwimmrichter 3 : Mario Mönnich LSKW Bad Lauterberg
Zeitnehmerobfrau : Stefani Mittwoch MTV Bad GandersheimZeitnehmer 1 : Marcus Kasten MTV GoslarZeitnehmer 2 : Guido Amtenbrink SV Münden/Reinhardshagen
Zeitnehmerin 3 : Anja Grobe Peiner SchwimmvereinZeitnehmerin 4 : Sonja Mund SV Münden/Reinhardshagen
Zeitnehmer 5 : Heiko Herfert TV Jahn WolfsburgReserve-ZN : Silke Keil Wasserfreunde NortheimReserve-ZN : Silke Schütt SSG Waldeck
Zeitnehmerobmann : Achim Bohn TV Jahn WolfsburgZeitnehmerin 1 : Katja Gassmann Wasserfreunde NortheimZeitnehmerin 2 : Sandra Näther LSKW Bad Lauterberg
Zeitnehmer 3 : Alexander Reuß SV Münden/ReinhardshagenZeitnehmer 4 : Sven Jannik Kasseler SVZeitnehmer 5 : Heidrun Teuber / Ed Veldkamp Waspo 08 Göttingen
Reserve-ZN 1 : Beate Ostenberger MTV Bad GandersheimReserve-ZN 2 : Thomas Maier / Mark Winter MTV Osterode
Zielrichterobmann : Sabrina Spöring Wasserfreunde NortheimZielrichterin 1 : Heike Langenhan Eichsfelder SportclubZielrichterin 2 : Martina Lucht SSG Fuldatal
Zielrichter 3 : Ulrike Niessink Peiner SVZielrichter 4 : Alexander Göllner Eschweger TSV
Wenderichterobmann : Lothar Fischer Kasseler SVWenderichterin 1/2 : TV Jahn WolfsburgWenderichterin 3 : Ina Stotz Kasseler SVWenderichter 4/5 : Kay Kopras SV Münden/Reinhardshagen
Auswerterin : Anette Meinig ASC GöttingenAuswerter : Hans-Jürgen Meinig ASC Göttingen
Protokoll : Stephanie Meinig ASC GöttingenProtokollführerin : Cornelia Fischer ASC Göttingen
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 3
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:Datum: 27.10.2013 Zeitmessung: elektronischEinlass: 08:30 Uhr Bahnen: 5 * 25 m
Einschwimmen: 08:30 Uhr Wassertiefe: 1,80 mKampfrichtersitzung: 08:45 Uhr Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 09:00 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Badeparadies Eiswiese, Windausweg 60, Göttingen
Wettkampffolge:Wk 1: 4*50 m Freistil weiblichWk 2: 4*50 m Freistil männlichWk 3: 4*50 m Freistil weiblichWk 4: 4*50 m Freistil männlichWk 5: 200 m Lagen weiblichWk 6: 200 m Lagen männlichWk 7: 50 m Rücken weiblichWk 8: 50 m Rücken männlichWk 9: 100 m Brust weiblichWk 10: 100 m Brust männlichWk 11: 200 m Schmetterling weiblichWk 12: 200 m Schmetterling männlichWk 13: 50 m Schmetterling weiblichWk 14: 50 m Schmetterling männlichWk 15: 200 m Rücken weiblichWk 16: 200 m Rücken männlichWk 17: 100 m Freistil weiblichWk 18: 100 m Freistil männlich
Wettkampf 1: 4*50 m Freistil weiblich1. Mannschaft, 1. TV Jahn Wolfsburg 2:12,26
Herfert, Samantha 02 0:35,41 (0:35,41)Schirmer, Maja 01 1:07,16 (0:31,75)Fromhage, Anna 01 -:--,--Schulze, Eileen 01 2:12,26
2. Mannschaft, 1. ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:22,04Rühlmann, Sophie 03 0:35,57 (0:35,57)Borgmann, Nathalie Rachel 01 1:09,59 (0:34,02)Schmidt, Cosima 01 1:49,28 (0:39,69)Schuster, Madeleine 01 2:22,04 (0:32,76)
3. Mannschaft, 1. Eschweger TSV 2:22,61Wandt, Charlotte 01 0:34,98 (0:34,98)Böhmicke, Muriel Chantal 01 1:09,80 (0:34,82)Böhmicke, Rahel 03 1:49,66 (0:39,86)Brockmann, Greta 02 2:22,61 (0:32,95)
4. Mannschaft, 1. Waspo 08 Göttingen 2:24,06Bachmann, Emilia 02 0:36,51 (0:36,51)Bielefeld, Mette 02 1:14,04 (0:37,53)Warkotsch, Marie 02 1:51,75 (0:37,71)Steinmetz, Julia Sophie 02 2:24,06 (0:32,31)
5. Mannschaft, 1. Wasserfreunde Northeim 2:37,39Kellermann, Lena 01 0:41,61 (0:41,61)Gußmann, Viktoria 03 1:23,62 (0:42,01)Keil, Sophie 04 2:02,17 (0:38,55)Grösche, Inga 01 2:37,39 (0:35,22)
6. Mannschaft, 1. SV Münden/Reinhardshagen e.V. 2:38,23Koch, Tamina 04 0:49,05 (0:49,05)Kopras, Janina 01 1:23,83 (0:34,78)Hübscher, Tabea 02 2:03,43 (0:39,60)Mund, Mara 01 2:38,23 (0:34,80)
7. Mannschaft, 1. MTV Bad Gandersheim 2:40,89Rossmann, Maren 02 0:43,17 (0:43,17)Strüben, Ruth 02 2:04,70 (1:21,53)Erdner, Anna-Lisa 01 -:--,--Warlich, Kara Ainoa 01 2:40,89
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 4
Wettkampf 1: 4*50 m Freistil weiblich8. Mannschaft, 2. ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:52,17
Gehrt, Ida 03 0:38,16 (0:38,16)Gancitano, Elisa 03 1:22,39 (0:44,23)Diederichsen, Maren 03 2:12,43 (0:50,04)Brackelmann, Jule 04 2:52,17 (0:39,74)
9. Mannschaft, 1. MTV Osterode 2:55,63Leenders, Lotta 01 0:44,65 (0:44,65)Posanz, Nele 03 1:32,45 (0:47,80)Scheerschmidt, Lena 02 2:15,23 (0:42,78)Meier, Anna-Lena 01 2:55,63 (0:40,40)
10. Mannschaft, 2. Wasserfreunde Northeim 3:16,45Hengst, Lina 05 0:56,01 (0:56,01)Seraphin, Leentje 02 1:45,35 (0:49,34)Podlipnki, Pia 03 2:36,32 (0:50,97)Stöckemann, Henrike 02 3:16,45 (0:40,13)
11. Mannschaft, 1. SSG Fuldatal 3:26,04Völker, Franziska 02 0:48,18 (0:48,18)Prien, Nelly 05 1:48,63 (1:00,45)Schmoll, Lilly 04 2:36,81 (0:48,18)Hose, Jette Tamara 03 3:26,04 (0:49,23)
Wettkampf 2: 4*50 m Freistil männlich1. Mannschaft, 1. Waspo 08 Göttingen 2:07,83
Bode, Amon 01 0:32,22 (0:32,22)Kunze, Fynn 02 1:02,66 (0:30,44)Strelow, Jarik 02 1:38,02 (0:35,36)Fuhrmann, Kevin 01 2:07,83 (0:29,81)
2. Mannschaft, 1. ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:24,65Rühlmann, Jonathan 01 0:35,27 (0:35,27)Scholz, Jan 03 1:12,01 (0:36,74)Diederichsen, Mathis 02 1:52,46 (0:40,45)Wüllner, Max Henrik 01 2:24,65 (0:32,19)
3. Mannschaft, 2. Waspo 08 Göttingen 2:33,61Reschke, Jan-Luka 03 0:37,94 (0:37,94)Veldkamp, Timothy 03 1:17,48 (0:39,54)Niere, Max Henrik 03 1:56,68 (0:39,20)Bruse, Maik 03 2:33,61 (0:36,93)
Disqualifikation:Mannschaft, 1. SV Münden/Reinhardshagen e.V.Daubert, Robin 02 -:--,--Iwanow, Kevin 01 -:--,--Nabokow, Maximilian 01 -:--,--Glogic, Daris 03 -:--,--Die erste Schwimmerin ist vor dem Startsignal gestartet.Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:00 Uhr
Wettkampf 3: 4*50 m Freistil weiblich1. Mannschaft, 1. Waspo 08 Göttingen 1:54,84
Wieldt, Mareike 00 0:28,03 (0:28,03)Blum, Lena 97 0:57,76 (0:29,73)Kamper, Clara 00 1:26,61 (0:28,85)Simon, Viviane 96 1:54,84 (0:28,23)
2. Mannschaft, 2. Waspo 08 Göttingen 1:56,92Teuber, Annika 97 0:29,60 (0:29,60)Höpfner, Beret 99 0:58,98 (0:29,38)Range, Phillis Michelle 99 1:27,90 (0:28,92)Heise, Alke 99 1:56,92 (0:29,02)
3. Mannschaft, 1. TV Jahn Wolfsburg 2:04,32Wiegmann, Vanessa 00 0:30,90 (0:30,90)Möller, Hanna 95 1:02,09 (0:31,19)Zimmermeier, Anja 98 1:33,91 (0:31,82)Sohnekind, Stephanie 98 2:04,32 (0:30,41)
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 5
Wettkampf 3: 4*50 m Freistil weiblich4. Mannschaft, 1. LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:10,08
Möller, Katrin 93 0:30,58 (0:30,58)Sellier, Verena 96 1:02,24 (0:31,66)Herbst, Anna 00 1:35,55 (0:33,31)Rennschuh, Anna 98 2:10,08 (0:34,53)
5. Mannschaft, 3. Waspo 08 Göttingen 2:10,09Blum, Annika 99 0:31,21 (0:31,21)Feindt, Caroline 96 1:04,49 (0:33,28)Kornmüller, Lina Katharina 00 1:36,82 (0:32,33)Wadsack, Myriam 99 2:10,09 (0:33,27)
6. Mannschaft, 1. ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:10,19Fischer, Jennifer 97 0:33,39 (0:33,39)Altmann, Caroline 99 1:04,43 (0:31,04)Breidenbach, Michelle 97 1:38,90 (0:34,47)Borgmann, Laura 96 2:10,19 (0:31,29)
7. Mannschaft, 1. Kasseler SV 2:12,33Meyer, Lea 97 0:31,29 (0:31,29)Bohnert, Dorothea 95 1:07,53 (0:36,24)Stotz, Michelle 00 1:39,53 (0:32,00)Jancke, Jasmin 99 2:12,33 (0:32,80)
8. Mannschaft, 2. ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:19,46Hermann, Katharina 00 0:36,89 (0:36,89)Kalbreyer, Mareike 00 1:11,18 (0:34,29)Dräbert, Laura 00 1:47,39 (0:36,21)Meinig, Stephanie 91 2:19,46 (0:32,07)
Wettkampf 4: 4*50 m Freistil männlich1. Mannschaft, 1. Kasseler SV 1:44,61
Dittmar, Christian 88 0:25,40 (0:25,40)Gerke, Carsten 93 0:52,49 (0:27,09)Fischer, Fabian 93 1:18,08 (0:25,59)Schidlowski, Walerij 94 1:44,61 (0:26,53)
2. Mannschaft, 1. Waspo 08 Göttingen 1:45,09Beuermann, Sören 93 0:26,09 (0:26,09)Kamlot, Sebastian 97 0:52,50 (0:26,41)Kornmüller, Alexander 96 1:19,35 (0:26,85)Paul, Rico 98 1:45,09 (0:25,74)
3. Mannschaft, 1. LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:49,91Fischer, Henrik 95 0:26,42 (0:26,42)Kruse, Heiner 93 0:53,12 (0:26,70)Sodoma, Niko 96 1:21,10 (0:27,98)Fischer, Malte 98 1:49,91 (0:28,81)
4. Mannschaft, 1. TV Jahn Wolfsburg 1:52,52Erdmann, Maximilian 97 0:28,59 (0:28,59)Ackenhausen, Marc 99 0:58,25 (0:29,66)Schmidt, Lars 99 1:26,61 (0:28,36)Natusch, Fabian 96 1:52,52 (0:25,91)
5. Mannschaft, 1. ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:52,94Zuev, Anatoly 97 0:28,34 (0:28,34)Banaschak, Max 97 0:57,50 (0:29,16)Schmied, Domenic 96 1:25,64 (0:28,14)Vollbrecht, Manuel 96 1:52,94 (0:27,30)
6. Mannschaft, 2. ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:56,98Pallasch, Leif 96 0:29,86 (0:29,86)Costanzo, Piero 96 1:00,08 (0:30,22)Wegener, Johannes 99 1:28,94 (0:28,86)Kolle, Francesco 95 1:56,98 (0:28,04)
7. Mannschaft, 2. Waspo 08 Göttingen 2:05,70Krumbach, Philip 98 0:27,69 (0:27,69)Schiemann, Milo 00 1:01,95 (0:34,26)Wieter, Jonathan 00 1:37,42 (0:35,47)Rode, Maximilian 96 2:05,70 (0:28,28)
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 6
Wettkampf 5: 200 m Lagen weiblichJahrgang 2003
1. Rühlmann, Sophie 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:27,63 2362. Böhmicke, Rahel 03 Eschweger TSV 3:34,39 2153. Dedecke, Lotta 03 MTV Goslar 3:38,27 2034. Meyer, Justine 03 TV Jahn Wolfsburg 3:39,54 2005. Gehrt, Ida 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:42,34 1926. Gußmann, Viktoria 03 Wasserfreunde Northeim 3:42,77 191
Nicht angetreten:Eggert, Lynn Maris 03 Wasserfreunde Northeim
Jahrgang 20021. Steinmetz, Julia Sophie 02 Waspo 08 Göttingen 2:53,19 4072. Bastigkeit, Cecilia 02 TV Jahn Wolfsburg 3:10,16 3083. Herfert, Samantha 02 TV Jahn Wolfsburg 3:17,27 2764. Otto, Jessica 02 TV Jahn Wolfsburg 3:17,78 2735. Bielefeld, Mette 02 Waspo 08 Göttingen 3:22,61 2546. Niessink, Frida 02 Peiner Schwimmverein 3:27,41 2377. Warkotsch, Marie 02 Waspo 08 Göttingen 3:32,14 2218. Stöckemann, Henrike 02 Wasserfreunde Northeim 4:07,46 139
Disqualifikation:Spengel, Emiliana 02 TV Jahn WolfsburgStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:33 Uhr
Hansen, Rieke 02 Peiner SchwimmvereinDie Schwimmerin führte nach der 5. Wende (Brustteilstrecke) mehrere Kraularmzüge aus.Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:41 Uhr
Nicht angetreten:Kral, Sophie 02 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 20011. Schulze, Eileen 01 TV Jahn Wolfsburg 2:46,95 4552. Kasten, Lena-Marie 01 MTV Goslar 2:58,41 3733. Klages, Charlotte Sophie 01 Waspo 08 Göttingen 2:59,40 3674. Schirmer, Maja 01 TV Jahn Wolfsburg 3:00,53 3605. Fromhage, Anna 01 TV Jahn Wolfsburg 3:07,53 3216. Borgmann, Nathalie Rachel 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:14,82 2867. Grösche, Inga 01 Wasserfreunde Northeim 3:22,66 2548. Warlich, Kara Ainoa 01 MTV Bad Gandersheim 3:27,15 2389. Gorgas, Lisa 01 TV Jahn Wolfsburg 3:29,15 231
10. Grobe, Sara 01 Peiner Schwimmverein 3:29,41 23011. Aschermann, Fabienne 01 Wasserfreunde Northeim 3:43,17 19012. Kellermann, Lena 01 Wasserfreunde Northeim 3:48,04 178
Abmeldung:Ehreke, Hannah Marit 01 Wasserfreunde Northeim
Jahrgang 20001. Wiegmann, Vanessa 00 TV Jahn Wolfsburg 2:46,02 4632. Ehmann, Amelie 00 SC Hellas Einbeck 2:52,04 4163. Henne, Katharina 00 BSV Ölper 2000 2:58,96 3694. Scheuermann, Sophia 00 SSG Waldeck 3:02,57 3485. Kornmüller, Lina Katharina 00 Waspo 08 Göttingen 3:06,09 3286. Schütt, Hannah-Lea 00 SSG Waldeck 3:07,76 3207. Herbst, Anna 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3:07,87 3198. Dedecke, Emma 00 MTV Goslar 3:15,27 2849. Kalbreyer, Mareike 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:19,27 267
10. Hermann, Katharina 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:22,31 255Jahrgang 1999
1. Range, Phillis Michelle 99 Waspo 08 Göttingen 2:33,50 5852. Blum, Annika 99 Waspo 08 Göttingen 2:48,78 4403. Jancke, Jasmin 99 Kasseler SV 2:58,61 3714. Gambal, Mathilda 99 Peiner Schwimmverein 3:01,88 352
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 7
Wettkampf 5: 200 m Lagen weiblichJahrgang 1999
5. Wadsack, Myriam 99 Waspo 08 Göttingen 3:03,68 3416. Altmann, Caroline 99 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:04,19 3397. Kamlot, Line 99 Waspo 08 Göttingen 3:08,97 3148. Klimek, Ronja 99 Wasserfreunde Northeim 3:18,72 270
Jahrgang 19981. Sohnekind, Stephanie 98 TV Jahn Wolfsburg 2:43,27 4862. Deuermeier, Tanja 98 SSG Waldeck 2:56,46 3853. Gutschke, Aileen 98 TV Jahn Wolfsburg 3:02,63 3474. Zimmermeier, Anja 98 TV Jahn Wolfsburg 3:03,57 3425. Rennschuh, Anna 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3:06,69 3256. Riemann, Laura 98 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 3:18,20 272
Nicht angetreten:Erdner, Marie-Sophie 98 MTV Bad Gandersheim
Jahrgang 19971. Blum, Lena 97 Waspo 08 Göttingen 2:37,46 5422. Teuber, Annika 97 Waspo 08 Göttingen 2:42,81 4913. Fabig, Lea 97 TV Jahn Wolfsburg 2:53,26 4074. Guntermann, Lea Marie 97 Peiner Schwimmverein 2:59,01 3695. Breidenbach, Michelle 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:00,87 3586. Bigalke, Johanna 97 TV Jahn Wolfsburg 3:01,21 3567. Fischer, Jennifer 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:07,73 3208. Keuntje, Michelle 97 MTV Bad Gandersheim 3:27,57 236
Nicht angetreten:Borkowski, Nina 97 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19961. Simon, Viviane 96 Waspo 08 Göttingen 2:34,15 5782. Borgmann, Laura 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:56,43 3853. Sellier, Verena 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3:01,51 354
Juniorinnen1. Möller, Hanna 95 TV Jahn Wolfsburg 2:44,47 476
Jahrgang1993 und älter1. Meinig, Stephanie 91 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:01,69 3532. Heumann, Ann-Kathrin 93 Neptun Rotenburg 3:02,58 348
Wettkampf 6: 200 m Lagen männlichJahrgang 2003
1. Bruse, Maik 03 Waspo 08 Göttingen 3:32,60 1552. Reschke, Jan-Luka 03 Waspo 08 Göttingen 3:33,06 154
Jahrgang 20021. Kunze, Fynn 02 Waspo 08 Göttingen 2:43,04 3432. Hecker, Maurice 02 TV Jahn Wolfsburg 3:45,77 1293. Diederichsen, Mathis 02 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:55,69 113
Jahrgang 20011. Bode, Amon 01 Waspo 08 Göttingen 2:48,10 3132. Lucht, Mauritz 01 SSG Fuldatal 3:00,78 2523. Wüllner, Max Henrik 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:05,28 2344. Jury, Niclas 01 MTV Goslar 3:11,45 2125. Trück, Ivo 01 TV Jahn Wolfsburg 3:24,55 1746. Rühlmann, Jonathan 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:30,36 1607. Lehmann, Lasse 01 SC Hellas Einbeck 3:43,02 134
Nicht angetreten:Bernhauser, Torben 01 TV Jahn Wolfsburg
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 8
Wettkampf 6: 200 m Lagen männlichJahrgang 2000
1. Näther, Nick 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:39,78 3652. Arnemann, Tim 00 SC Hellas Einbeck 2:53,57 2853. Schiemann, Milo 00 Waspo 08 Göttingen 3:10,48 2154. Andreas, Lucas 00 TV Jahn Wolfsburg 3:15,68 1985. Stöckemann, Tjark 00 Wasserfreunde Northeim 3:17,17 1946. Signore, Adriano 00 MTV Bad Gandersheim 3:31,78 156
Disqualifikation:Flügel, Simon 00 Peiner SchwimmvereinDer Schwimmer hat auf der Brustteilstrecke die Bewegung der Beine nicht in der gleichen waagerechten Ebene ausgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:19 Uhr
Nicht angetreten:Borkowski, Michael 00 TV Jahn WolfsburgPurschwitz, Luca 00 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19991. Schmidt, Lars 99 TV Jahn Wolfsburg 2:33,76 4102. Hädicke, Florian 99 Wasserfreunde Northeim 2:34,25 4063. Zugehör, Marian 99 Wasserfreunde Northeim 2:46,57 3224. Friedrich, Aaron 99 Peiner Schwimmverein 2:51,26 2965. Ackenhausen, Marc 99 TV Jahn Wolfsburg 2:55,41 2766. Wegener, Johannes 99 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:58,58 2617. Niessink, Johan Daniel 99 Peiner Schwimmverein 3:01,29 250
Jahrgang 19981. Rossmann, Lars 98 Wasserfreunde Northeim 2:23,42 5052. Krumbach, Philip 98 Waspo 08 Göttingen 2:31,55 4283. Fischer, Malte 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:51,78 2944. Griese, Nils 98 SSG Fuldatal 2:58,06 264
Jahrgang 19971. Kamlot, Sebastian 97 Waspo 08 Göttingen 2:20,95 5322. Steinborn, Florian 97 Wasserfreunde Northeim 2:40,87 3583. Sander, Niklas 97 Wasserfreunde Northeim 2:40,89 3574. Banaschak, Max 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:43,85 3385. Zuev, Anatoly 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:43,92 3386. Erdmann, Maximilian 97 TV Jahn Wolfsburg 2:44,82 3327. Ruder, Benedikt 97 TV Jahn Wolfsburg 2:47,04 3198. Wedekind, Merlin 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:07,60 225
Disqualifikation:Klerings, Noah 97 TV Jahn WolfsburgDer Schwimmer hat sich nach der 3. Wende nicht in Rückenlage abgestoßen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:42 Uhr
Nicht angetreten:Wollny, Janne 97 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19961. Kornmüller, Alexander 96 Waspo 08 Göttingen 2:26,47 4742. Natusch, Fabian 96 TV Jahn Wolfsburg 2:28,18 4583. Sodoma, Niko 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:32,29 4224. Vollbrecht, Manuel 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:38,09 3775. Loux, Kurtis 96 TV Jahn Wolfsburg 2:40,54 3606. Rode, Maximilian 96 Waspo 08 Göttingen 2:40,73 3587. Hammer, Nick 96 TV Jahn Wolfsburg 2:46,82 3218. Costanzo, Piero 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:49,69 3059. Schmied, Domenic 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:54,67 279
10. Ullrich, Lukas 96 TV Jahn Wolfsburg 2:56,86 269
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 9
Wettkampf 6: 200 m Lagen männlichJahrgang 1996
Disqualifikation:Wirth, Dominik 96 MTV Bad GandersheimDer Schwimmer hat beim Beenden der Bruststrecke (6. Wende) nur mit einer Hand angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:24 Uhr
Nicht angetreten:Fischer, Florian 96 ASC Göttingen von 1846 e.V.
Junioren1. Fuhrmann, Mirco 95 Wasserfreunde Northeim 2:29,81 4432. Gries, Lukas 95 Wasserfreunde Northeim 2:37,13 3843. Kolle, Francesco 95 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:45,13 331
Jahrgang1993 und älter1. Beuermann, Sören 93 Waspo 08 Göttingen 2:20,57 5362. Kölle, Michael 90 MTV Bad Gandersheim 3:00,79 252
Wettkampf 7: 50 m Rücken weiblichJahrgang 2005
1. Sint, Annika 05 Eschweger TSV 0:53,182. Martens, Joy-Julie 05 Waspo 08 Göttingen 0:57,343. Prien, Nelly 05 SSG Fuldatal 0:58,004. Niere, Friederike Lotta 05 Waspo 08 Göttingen 0:59,595. Wacker, Elena 05 SSG Fuldatal 1:00,986. Radtke, Anna 05 Waspo 08 Göttingen 1:01,857. Hengst, Lina 05 Wasserfreunde Northeim 1:03,158. Hannich, Antonia 05 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:04,949. Wedekind, Hannah 05 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:08,70
Nicht angetreten:Grobe, Enya 05 Peiner Schwimmverein
Jahrgang 20041. Tschäpe, Amelie 04 MTV Bad Gandersheim 0:43,622. Bachmann, Paula 04 Waspo 08 Göttingen 0:45,523. Freytag, Charlotte 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:46,684. Tschäpe, Annina 04 MTV Bad Gandersheim 0:47,435. Hippe, Laura 04 Eschweger TSV 0:49,556. Bickmeyer, Judith 04 MTV Bad Gandersheim 0:50,717. Lee, Suro 04 Kasseler SV 0:52,348. Jünemann, Norina 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 0:53,809. Schmoll, Lilly 04 SSG Fuldatal 0:54,53
10. Warkotsch, Lisa 04 Waspo 08 Göttingen 0:57,5411. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 0:58,4412. Schindler, Franziska 04 Peiner Schwimmverein 1:00,8713. Rohloff, Frederike 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:12,02
Nicht angetreten:Schmidt, Franka Farina 04 ASC Göttingen von 1846 e.V.Reuter, Laurin 04 Peiner Schwimmverein
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 10
Wettkampf 8: 50 m Rücken männlichJahrgang 2005
1. Gaertner, Erik 05 HSV Hardegsen 1:02,512. Hose, Thore 05 SSG Fuldatal 1:09,68
Jahrgang 20041. Schüttler, Maurizio 04 Waspo 08 Göttingen 0:46,082. Kern, Malte 04 Peiner Schwimmverein 0:48,003. Holler, Benjamin 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:50,144. Mönnich, Joshua 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 0:52,325. Amtenbrink, Ben Cazon 04 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 0:52,346. Rößger, Benjamin 04 SC Hellas Einbeck 0:52,797. Herber, Leon 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 0:52,96
Nicht angetreten:Pauls, Jan-Eric 04 ASC Göttingen von 1846 e.V.
Wettkampf 9: 100 m Brust weiblichJahrgang 2004
1. Bielefeld, Malin 04 Waspo 08 Göttingen 1:39,79 2772. Keil, Sophie 04 Wasserfreunde Northeim 1:43,90 2453. Meitzner, Emelie 04 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 1:48,21 2174. Bohnsack, Nora 04 MTV Bad Gandersheim 1:50,01 2075. Brackelmann, Jule 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:52,12 1956. Freytag, Charlotte 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:58,04 1677. Rohloff, Frederike 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:02,80 1488. Ghadimi, Silja 04 Waspo 08 Göttingen 2:04,65 1429. Jünemann, Norina 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:04,95 141
10. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 2:10,35 124Disqualifikation:Schindler, Franziska 04 Peiner SchwimmvereinStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:06 Uhr
Nicht angetreten:Reuter, Laurin 04 Peiner Schwimmverein
Jahrgang 20031. Hoppe, Laetitia 03 Waspo 08 Göttingen 1:33,92 3322. Petzoldt, Janice 03 SSG Braunschweig 1:41,80 2613. Rühlmann, Sophie 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:46,25 2294. Sievert, Emilia 03 SC Hellas Einbeck 1:49,62 2095. Gancitano, Elisa 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:50,67 2036. Umbach, Carina 03 MTV Osterode 1:54,67 1827. Mönnich, Juliane 03 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:56,92 1728. Podlipnki, Pia 03 Wasserfreunde Northeim 2:05,50 1399. Schneemann, Lea 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:08,78 129
10. Diederichsen, Maren 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:10,76 12311. Hose, Jette Tamara 03 SSG Fuldatal 2:12,24 11912. Taube, Lena Katharina 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:27,50 85
Disqualifikation:Samtlebe, Sina Marie 03 Peiner SchwimmvereinStart vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:10 Uhr
Nicht angetreten:Dräbert, Marie 03 ASC Göttingen von 1846 e.V.Pauls, Evelyn 03 ASC Göttingen von 1846 e.V.Becke, Lisa Marie 03 SC Hellas Einbeck
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 11
Wettkampf 9: 100 m Brust weiblichJahrgang 2002
1. Steinmetz, Julia Sophie 02 Waspo 08 Göttingen 1:33,25 3402. Brockmann, Greta 02 Eschweger TSV 1:37,73 2953. Herfert, Samantha 02 TV Jahn Wolfsburg 1:39,54 2794. Niessink, Frida 02 Peiner Schwimmverein 1:44,53 2415. Bachmann, Emilia 02 Waspo 08 Göttingen 1:45,74 2336. Scheerschmidt, Lena 02 MTV Osterode 1:49,06 2127. Strüben, Ruth 02 MTV Bad Gandersheim 1:49,88 2078. Hübscher, Tabea 02 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:49,91 2079. Warkotsch, Marie 02 Waspo 08 Göttingen 1:49,99 207
10. Seraphin, Leentje 02 Wasserfreunde Northeim 1:54,03 18511. Farcas, Iulia-Dorina 02 Kasseler SV 1:57,31 17012. Rossmann, Maren 02 MTV Bad Gandersheim 2:00,94 15513. Völker, Franziska 02 SSG Fuldatal 2:17,03 107
Disqualifikation:Spengel, Emiliana 02 TV Jahn WolfsburgStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:22 Uhr
Nicht angetreten:von Freital, Ira 02 1. Eichsfelder Sportclub e.V.Kral, Sophie 02 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 20011. Schulze, Eileen 01 TV Jahn Wolfsburg 1:25,06 4482. Schuster, Madeleine 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:30,95 3663. Wendt, Mandy 01 BSV Ölper 2000 1:31,67 3574. Schirmer, Maja 01 TV Jahn Wolfsburg 1:36,71 3045. Schüttler, Melina 01 Waspo 08 Göttingen 1:37,22 3006. Simon, Michelle 01 Kasseler SV 1:39,20 2827. Kopras, Janina 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:41,03 2678. Mund, Mara 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:41,43 2649. Wandt, Charlotte 01 Eschweger TSV 1:41,44 264
10. Erdner, Anna-Lisa 01 MTV Bad Gandersheim 1:44,66 24011. Grobe, Sara 01 Peiner Schwimmverein 1:48,27 21712. Nikolic, Anastasija 01 Kasseler SV 1:48,85 21313. Aschermann, Fabienne 01 Wasserfreunde Northeim 1:49,88 20714. Meier, Anna-Lena 01 MTV Osterode 1:54,68 182
Disqualifikation:Schmidt, Cosima 01 ASC Göttingen von 1846 e.V.Start vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:18 Uhr
Jahrgang 20001. Kamper, Clara 00 Waspo 08 Göttingen 1:22,85 4842. Schütt, Hannah-Lea 00 SSG Waldeck 1:28,12 4033. Stotz, Michelle 00 Kasseler SV 1:28,53 3974. Ehmann, Amelie 00 SC Hellas Einbeck 1:29,51 3845. Langenhan, Lucia 00 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 1:34,33 3286. Herbst, Anna 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:35,01 3217. Griese, Finja 00 SSG Fuldatal 1:35,55 3168. Scheuermann, Sophia 00 SSG Waldeck 1:36,32 3089. Linke, Hannah 00 SSG Fuldatal 1:37,54 297
10. Dräbert, Laura 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:37,83 29411. Liebert, Luccia 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:38,86 28512. Wollborn, Tabea 00 MTV Osterode 1:39,86 27613. Hermann, Katharina 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:41,80 26114. Winter, Tamara 00 MTV Osterode 1:42,69 254
Nicht angetreten:Winter, Sharleen 00 MTV GoslarDscherin, Christina 00 Kasseler SV
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 12
Wettkampf 9: 100 m Brust weiblichJahrgang 1999
1. Range, Phillis Michelle 99 Waspo 08 Göttingen 1:15,19 6482. Heise, Alke 99 Waspo 08 Göttingen 1:19,97 5393. Höpfner, Beret 99 Waspo 08 Göttingen 1:24,41 4584. Blum, Annika 99 Waspo 08 Göttingen 1:28,67 3955. Delacor, Julia Rebecca 99 Wasserfreunde Northeim 1:30,61 3706. Gambal, Mathilda 99 Peiner Schwimmverein 1:31,07 3657. Klimek, Ronja 99 Wasserfreunde Northeim 1:36,60 3058. Guntermann, Louisa Paulin 99 Peiner Schwimmverein 1:36,72 3049. Meier, Lisa Sophie 99 MTV Osterode 1:39,00 284
10. Altmann, Caroline 99 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:46,31 229Jahrgang 1998
1. Sohnekind, Stephanie 98 TV Jahn Wolfsburg 1:24,97 4492. Hansen, Femke 98 Peiner Schwimmverein 1:26,92 4193. Zimmermeier, Anja 98 TV Jahn Wolfsburg 1:28,02 4044. Rennschuh, Anna 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:33,44 3385. Deuermeier, Tanja 98 SSG Waldeck 1:34,22 329
Jahrgang 19971. Teuber, Annika 97 Waspo 08 Göttingen 1:25,71 4372. Breidenbach, Michelle 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:29,04 3903. Guntermann, Lea Marie 97 Peiner Schwimmverein 1:29,93 3794. Koch, Fenja 97 TV Jahn Wolfsburg 1:32,39 3495. Meyer, Lea 97 Kasseler SV 1:35,94 3126. Keuntje, Michelle 97 MTV Bad Gandersheim 1:44,50 241
Nicht angetreten:Borkowski, Nina 97 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19961. Feindt, Caroline 96 Waspo 08 Göttingen 1:33,71 335
Juniorinnen1. Möller, Hanna 95 TV Jahn Wolfsburg 1:25,48 4412. Bohnert, Dorothea 95 Kasseler SV 1:27,44 412
Jahrgang1993 und älter1. Heumann, Ann-Kathrin 93 Neptun Rotenburg 1:29,04 3902. Möller, Katrin 93 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:34,60 325
Wettkampf 10: 100 m Brust männlichJahrgang 2004
1. Mayer, Jakob 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:58,04 1242. Holler, Benjamin 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:00,55 1163. Herber, Leon 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:00,59 1164. Willig, Luis 04 Waspo 08 Göttingen 2:02,43 1115. Rößger, Benjamin 04 SC Hellas Einbeck 2:04,17 1066. Amtenbrink, Ben Cazon 04 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 2:04,26 1067. Effler, Kevin 04 Waspo 08 Göttingen 2:09,02 95
Nicht angetreten:Pauls, Jan-Eric 04 ASC Göttingen von 1846 e.V.
Jahrgang 20031. Niere, Max Henrik 03 Waspo 08 Göttingen 1:44,79 1772. Veldkamp, Timothy 03 Waspo 08 Göttingen 1:46,73 1683. Scholz, Jan 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:53,20 1404. Stadie, Fabian 03 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 1:54,95 1345. Hollstein, Nikolai 03 Eschweger TSV 1:55,26 1336. Müller, Jered 03 SC Hellas Einbeck 2:04,34 1067. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 2:06,27 101
Nicht angetreten:Greil, Renzo 03 SSG BraunschweigSprenger, Lukas 03 HSV Hardegsen
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 13
Wettkampf 10: 100 m Brust männlichJahrgang 2002
1. Katron, Niklas 02 MTV Osterode 1:32,78 2552. Adolph, Liam-Finn 02 SC Hellas Einbeck 1:45,26 1753. Samtlebe, Robin 02 Peiner Schwimmverein 1:48,41 1604. Diederichsen, Mathis 02 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:48,92 1585. Strelow, Jarik 02 Waspo 08 Göttingen 1:50,50 1516. Mönnich, Raphael 02 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:54,02 1377. Möhwald, Nils 02 Peiner Schwimmverein 1:56,86 1288. Labuhn, Patrick 02 Wasserfreunde Northeim 1:57,05 1279. Bierkamp, Nils 02 Wasserfreunde Northeim 1:59,47 119
10. Hengst, Lennert 02 Wasserfreunde Northeim 2:12,82 8711. Daubert, Robin 02 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 2:17,11 79
Disqualifikation:Graf, Bastian 02 SSG BraunschweigStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:07 Uhr
Hecker, Maurice 02 TV Jahn WolfsburgDer Schwimmer hat bei der ersten Wende nur mit einer Hand angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:10 Uhr
Schaper, Niklas 02 SC Hellas EinbeckStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:57 Uhr
Nicht angetreten:Schnalke, Cornelius 02 1. Eichsfelder Sportclub e.V.
Jahrgang 20011. Wüllner, Max Henrik 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:34,37 2432. Wojnitsch, Julian 01 Kasseler SV 1:35,62 2333. Bode, Amon 01 Waspo 08 Göttingen 1:36,66 2264. Delacor, Noah 01 SC Hellas Einbeck 1:47,11 1665. Iwanow, Kevin 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:52,11 1456. Nabokow, Maximilian 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:52,45 143
Disqualifikation:Mittwoch, Marvin 01 MTV Bad GandersheimStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:59 Uhr
Nicht angetreten:Glogic, Meris 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V.Fiedler, Christian 01 HSV Hardegsen
Jahrgang 20001. Näther, Nick 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:16,53 4562. Stöckemann, Tjark 00 Wasserfreunde Northeim 1:36,44 2273. Andreas, Lucas 00 TV Jahn Wolfsburg 1:37,20 2224. Ostendörfer, Niklas 00 MTV Bad Gandersheim 1:39,06 2105. Wieter, Jonathan 00 Waspo 08 Göttingen 1:39,45 2076. Hüttig, Adrian 00 MTV Osterode 1:40,52 2017. Rossmann, Jens 00 MTV Bad Gandersheim 1:40,82 1998. Schiemann, Milo 00 Waspo 08 Göttingen 1:42,34 1909. Özkan, Levin 00 Wasserfreunde Northeim 1:55,02 134
10. Flügel, Simon 00 Peiner Schwimmverein 1:58,57 122Nicht angetreten:Weber, Carsten 00 MTV Goslar
Jahrgang 19991. Hädicke, Florian 99 Wasserfreunde Northeim 1:22,60 3622. Zugehör, Marian 99 Wasserfreunde Northeim 1:25,11 3313. Niessink, Johan Daniel 99 Peiner Schwimmverein 1:26,85 3124. Freund, Benedict 99 SSG Fuldatal 1:29,81 2825. Keil, Jonas 99 Wasserfreunde Northeim 1:38,15 2166. Keunecke, Tom 99 Peiner Schwimmverein 1:55,06 134
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 14
Wettkampf 10: 100 m Brust männlichJahrgang 1998
1. Scholz, Stefan 98 Peiner Schwimmverein 1:24,50 3382. Gladkiy, Nikita 98 Kasseler SV 1:32,09 2613. Neumann, Jonas 98 Wasserfreunde Northeim 1:40,18 2034. Warlich, Niklas 98 MTV Bad Gandersheim 1:43,21 1855. Heringslake, Jan 98 Peiner Schwimmverein 1:48,56 159
Jahrgang 19971. Eberwin, Jakob 97 Kölner Triathlon Team 1:19,69 4032. Erdmann, Maximilian 97 TV Jahn Wolfsburg 1:20,19 3963. Kirch, Florian 97 Eschweger TSV 1:33,79 2474. Wedekind, Merlin 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:35,21 236
Nicht angetreten:Wollny, Janne 97 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19961. Busse, Florian 96 Peiner Schwimmverein 1:09,02 6212. Schmied, Domenic 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:22,88 3593. Hammer, Nick 96 TV Jahn Wolfsburg 1:28,20 2974. Ullrich, Lukas 96 TV Jahn Wolfsburg 1:30,08 279
Nicht angetreten:Fischer, Florian 96 ASC Göttingen von 1846 e.V.
Junioren1. Fischer, Henrik 95 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:09,81 6002. Gries, Lukas 95 Wasserfreunde Northeim 1:22,49 3643. Kolle, Francesco 95 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:28,49 2954. Carl, Daniel 94 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:28,75 292
Jahrgang1993 und älter1. Beuermann, Sören 93 Waspo 08 Göttingen 1:10,83 5752. Dittmar, Christian 88 Kasseler SV 1:13,79 5083. Fischer, Fabian 93 Kasseler SV 1:17,16 4454. Kruse, Heiner 93 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:18,63 4205. Gerke, Carsten 93 Kasseler SV 1:20,54 3916. Groß, Rene 89 Eschweger TSV 1:24,58 337
Wettkampf 11: 200 m Schmetterling weiblichJahrgang 2002
1. Bielefeld, Mette 02 Waspo 08 Göttingen 3:29,66 2071:39,52 (1:39,52) 3:29,66 (1:50,14)
Jahrgang 20011. Bruse, Maren 01 Waspo 08 Göttingen 3:33,02 198
1:39,01 (1:39,01) 3:33,02 (1:54,01)2. Böhmicke, Muriel Chantal 01 Eschweger TSV 3:40,75 178
1:39,01 (1:39,01) 3:40,75 (2:01,74)
Jahrgang 20001. Kornmüller, Lina Katharina 00 Waspo 08 Göttingen 3:24,51 223
1:36,78 (1:36,78) 3:24,51 (1:47,73)2. Kalbreyer, Mareike 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:56,84 144
1:55,40 (1:55,40) 3:56,84 (2:01,44)
Jahrgang 19991. Höpfner, Beret 99 Waspo 08 Göttingen 2:41,13 457
-:--,-- 2:41,13
Jahrgang 1997Nicht angetreten:Borkowski, Nina 97 TV Jahn Wolfsburg
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 15
Wettkampf 12: 200 m Schmetterling männlichJahrgang 2001
1. Fuhrmann, Kevin 01 Waspo 08 Göttingen 2:52,56 2731:21,44 (1:21,44) 2:52,56 (1:31,12)
2. Lucht, Mauritz 01 SSG Fuldatal 3:25,10 1621:36,28 (1:36,28) 3:25,10 (1:48,82)
Jahrgang 20001. Arnemann, Tim 00 SC Hellas Einbeck 3:09,01 208
1:24,41 (1:24,41) 3:09,01 (1:44,60)
Nicht angetreten:Borkowski, Michael 00 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19981. Paul, Rico 98 Waspo 08 Göttingen 2:21,32 498
1:06,65 (1:06,65) 2:21,32 (1:14,67)2. Fischer, Malte 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3:03,89 226
1:25,55 (1:25,55) 3:03,89 (1:38,34)
Jahrgang 19971. Ruder, Benedikt 97 TV Jahn Wolfsburg 2:58,82 245
1:24,40 (1:24,40) 2:58,82 (1:34,42)
Jahrgang 19961. Busse, Florian 96 Peiner Schwimmverein 2:20,49 507
-:--,-- 2:20,492. Natusch, Fabian 96 TV Jahn Wolfsburg 2:24,42 466
1:09,32 (1:09,32) 2:24,42 (1:15,10)3. Hammer, Nick 96 TV Jahn Wolfsburg 2:42,43 328
1:15,46 (1:15,46) 2:42,43 (1:26,97)4. Sodoma, Niko 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:47,17 300
1:27,05 (1:27,05) 2:47,17 (1:20,12)
Junioren1. Fischer, Henrik 95 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:42,60 327
1:14,22 (1:14,22) 2:42,60 (1:28,38)
Wettkampf 13: 50 m Schmetterling weiblichJahrgang 2004
1. Tschäpe, Amelie 04 MTV Bad Gandersheim 0:42,032. Heise, Meret 04 Waspo 08 Göttingen 0:42,923. Freytag, Charlotte 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:50,40
Nicht angetreten:Schmidt, Franka Farina 04 ASC Göttingen von 1846 e.V.
Jahrgang 20031. Rühlmann, Sophie 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:44,262. Petzoldt, Janice 03 SSG Braunschweig 0:47,413. Sievert, Emilia 03 SC Hellas Einbeck 0:55,05
Wettkampf 14: 50 m Schmetterling männlichJahrgang 2003
1. Scholz, Jan 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:45,75
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 16
Wettkampf 15: 200 m Rücken weiblichJahrgang 2004
1. Bielefeld, Malin 04 Waspo 08 Göttingen 3:33,00 2031:44,34 (1:44,34) 3:33,00 (1:48,66)
2. Freytag, Charlotte 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:35,08 1971:45,69 (1:45,69) 3:35,08 (1:49,39)
3. Brackelmann, Jule 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:54,17 1521:51,52 (1:51,52) 3:54,17 (2:02,65)
4. Warkotsch, Lisa 04 Waspo 08 Göttingen 4:24,57 1062:09,14 (2:09,14) 4:24,57 (2:15,43)
Jahrgang 20031. Böhmicke, Rahel 03 Eschweger TSV 3:25,85 225
1:41,84 (1:41,84) 3:25,85 (1:44,01)2. Gehrt, Ida 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:31,57 207
1:40,59 (1:40,59) 3:31,57 (1:50,98)3. Diederichsen, Maren 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 4:26,37 103
2:07,95 (2:07,95) 4:26,37 (2:18,42)
Nicht angetreten:Pauls, Evelyn 03 ASC Göttingen von 1846 e.V.Wüstefeld, Hanna 03 HSV Hardegsen
Jahrgang 20021. Hansen, Rieke 02 Peiner Schwimmverein 3:08,67 292
1:32,81 (1:32,81) 3:08,67 (1:35,86)2. Bastigkeit, Cecilia 02 TV Jahn Wolfsburg 3:10,66 283
1:32,24 (1:32,24) 3:10,66 (1:38,42)3. Otto, Jessica 02 TV Jahn Wolfsburg 3:19,75 246
1:33,51 (1:33,51) 3:19,75 (1:46,24)4. Farcas, Iulia-Dorina 02 Kasseler SV 3:29,60 213
1:41,84 (1:41,84) 3:29,60 (1:47,76)5. Spengel, Emiliana 02 TV Jahn Wolfsburg 3:44,73 173
1:48,30 (1:48,30) 3:44,73 (1:56,43)
Nicht angetreten:Steinmetz, Julia Sophie 02 Waspo 08 Göttingen
Jahrgang 20011. Schüttler, Melina 01 Waspo 08 Göttingen 2:51,13 391
1:22,53 (1:22,53) 2:51,13 (1:28,60)2. Schuster, Madeleine 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:56,98 354
1:25,08 (1:25,08) 2:56,98 (1:31,90)3. Warlich, Kara Ainoa 01 MTV Bad Gandersheim 3:10,53 284
1:33,56 (1:33,56) 3:10,53 (1:36,97)4. Gorgas, Lisa 01 TV Jahn Wolfsburg 3:17,14 256
1:35,07 (1:35,07) 3:17,14 (1:42,07)
Jahrgang 20001. Wieldt, Mareike 00 Waspo 08 Göttingen 2:26,08 630
1:10,20 (1:10,20) 2:26,08 (1:15,88)2. Ehmann, Amelie 00 SC Hellas Einbeck 2:45,93 429
1:21,50 (1:21,50) 2:45,93 (1:24,43)3. Scheuermann, Sophia 00 SSG Waldeck 2:52,25 384
1:24,20 (1:24,20) 2:52,25 (1:28,05)4. Liebert, Luccia 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3:12,57 275
1:33,51 (1:33,51) 3:12,57 (1:39,06)5. Kalbreyer, Mareike 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:16,03 260
1:36,57 (1:36,57) 3:16,03 (1:39,46)
Jahrgang 19991. Höpfner, Beret 99 Waspo 08 Göttingen 2:32,27 556
1:14,69 (1:14,69) 2:32,27 (1:17,58)2. Spöring, Lena 99 Wasserfreunde Northeim 2:34,35 534
1:15,25 (1:15,25) 2:34,35 (1:19,10)3. Kamlot, Line 99 Waspo 08 Göttingen 2:43,86 446
1:20,33 (1:20,33) 2:43,86 (1:23,53)
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 17
Wettkampf 15: 200 m Rücken weiblichJahrgang 1999
4. Guntermann, Louisa Paulin 99 Peiner Schwimmverein 3:02,14 3251:36,51 (1:36,51) 3:02,14 (1:25,63)
Jahrgang 19981. Hansen, Femke 98 Peiner Schwimmverein 2:45,83 430
1:21,13 (1:21,13) 2:45,83 (1:24,70)2. Deuermeier, Tanja 98 SSG Waldeck 2:51,24 391
1:22,48 (1:22,48) 2:51,24 (1:28,76)3. Gutschke, Aileen 98 TV Jahn Wolfsburg 3:03,29 319
-:--,-- 3:03,29
Jahrgang 19971. Teuber, Annika 97 Waspo 08 Göttingen 2:34,70 530
-:--,-- 2:34,702. Fabig, Lea 97 TV Jahn Wolfsburg 2:45,86 430
1:21,26 (1:21,26) 2:45,86 (1:24,60)3. Breidenbach, Michelle 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:58,12 347
-:--,-- 2:58,124. Koch, Fenja 97 TV Jahn Wolfsburg 2:58,33 346
-:--,-- 2:58,335. Fischer, Jennifer 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:07,76 296
1:29,92 (1:29,92) 3:07,76 (1:37,84)
Jahrgang 19961. Simon, Viviane 96 Waspo 08 Göttingen 2:31,87 560
1:13,19 (1:13,19) 2:31,87 (1:18,68)2. Feindt, Caroline 96 Waspo 08 Göttingen 3:02,04 325
1:28,59 (1:28,59) 3:02,04 (1:33,45)3. Sellier, Verena 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3:09,03 290
1:30,63 (1:30,63) 3:09,03 (1:38,40)
Juniorinnen1. Knapmeyer, Sara 95 Eschweger TSV 3:14,32 267
1:34,35 (1:34,35) 3:14,32 (1:39,97)
Wettkampf 16: 200 m Rücken männlichJahrgang 2004
1. Willig, Luis 04 Waspo 08 Göttingen 3:35,00 1481:46,56 (1:46,56) 3:35,00 (1:48,44)
2. Mayer, Jakob 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:52,41 1171:58,24 (1:58,24) 3:52,41 (1:54,17)
3. Holler, Benjamin 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:55,51 1131:54,75 (1:54,75) 3:55,51 (2:00,76)
Jahrgang 20031. Veldkamp, Timothy 03 Waspo 08 Göttingen 3:22,57 177
1:40,94 (1:40,94) 3:22,57 (1:41,63)2. Hollstein, Nikolai 03 Eschweger TSV 3:40,06 138
1:52,97 (1:52,97) 3:40,06 (1:47,09)3. Lütje, Thorben 03 HSV Hardegsen 3:59,88 107
1:53,54 (1:53,54) 3:59,88 (2:06,34)4. Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 4:11,82 92
2:03,23 (2:03,23) 4:11,82 (2:08,59)
Jahrgang 20021. Penner, Andre 02 Kasseler SV 3:17,54 191
1:37,59 (1:37,59) 3:17,54 (1:39,95)2. Samtlebe, Robin 02 Peiner Schwimmverein 3:28,97 162
1:42,43 (1:42,43) 3:28,97 (1:46,54)
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 18
Wettkampf 16: 200 m Rücken männlichJahrgang 2001
1. Fuhrmann, Kevin 01 Waspo 08 Göttingen 2:40,51 3571:18,57 (1:18,57) 2:40,51 (1:21,94)
2. Wüllner, Max Henrik 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:00,18 2521:29,63 (1:29,63) 3:00,18 (1:30,55)
3. Lehmann, Lasse 01 SC Hellas Einbeck 3:28,55 1631:44,69 (1:44,69) 3:28,55 (1:43,86)
Jahrgang 20001. Flügel, Simon 00 Peiner Schwimmverein 3:19,91 185
1:36,47 (1:36,47) 3:19,91 (1:43,44)
Nicht angetreten:Borkowski, Michael 00 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19991. Hädicke, Florian 99 Wasserfreunde Northeim 2:28,92 447
1:12,55 (1:12,55) 2:28,92 (1:16,37)2. Schmidt, Lars 99 TV Jahn Wolfsburg 2:36,69 384
1:16,02 (1:16,02) 2:36,69 (1:20,67)3. Seidel, Niklas 99 MTV Osterode 2:52,11 290
1:23,45 (1:23,45) 2:52,11 (1:28,66)4. Hollwedel, Jakob 99 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 3:38,81 141
1:40,45 (1:40,45) 3:38,81 (1:58,36)
Nicht angetreten:Ackenhausen, Marc 99 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19981. Paul, Rico 98 Waspo 08 Göttingen 2:25,04 484
1:11,15 (1:11,15) 2:25,04 (1:13,89)2. Fischer, Malte 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:45,73 324
1:20,94 (1:20,94) 2:45,73 (1:24,79)
Jahrgang 19971. Kamlot, Sebastian 97 Waspo 08 Göttingen 2:18,17 560
1:13,60 (1:13,60) 2:18,17 (1:04,57)2. Steinborn, Florian 97 Wasserfreunde Northeim 2:34,99 397
1:16,04 (1:16,04) 2:34,99 (1:18,95)3. Zuev, Anatoly 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:43,75 336
1:19,88 (1:19,88) 2:43,75 (1:23,87)4. Wedekind, Merlin 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:27,57 165
1:41,37 (1:41,37) 3:27,57 (1:46,20)
Nicht angetreten:Sander, Niklas 97 Wasserfreunde NortheimWollny, Janne 97 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19961. Vollbrecht, Manuel 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:32,68 415
1:12,76 (1:12,76) 2:32,68 (1:19,92)2. Costanzo, Piero 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:44,79 330
1:20,91 (1:20,91) 2:44,79 (1:23,88)
Disqualifikation:Pallasch, Leif 96 ASC Göttingen von 1846 e.V.Der Schwimmer hat bei der 6. Wende nach Verlassen der Rückenlage nicht unverzüglich mit dem kontinuierlichen Armzug begonnen auf dem die eingentliche Wendenbewegung folgte.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:42 Uhr
Junioren1. Fuhrmann, Mirco 95 Wasserfreunde Northeim 2:22,65 509
1:09,04 (1:09,04) 2:22,65 (1:13,61)2. Fischer, Henrik 95 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:28,81 448
1:12,70 (1:12,70) 2:28,81 (1:16,11)
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 19
Wettkampf 17: 100 m Freistil weiblichJahrgang 2004
1. Heise, Meret 04 Waspo 08 Göttingen 1:26,32 2292. Keil, Sophie 04 Wasserfreunde Northeim 1:26,87 2253. Bachmann, Paula 04 Waspo 08 Göttingen 1:28,13 2164. Meitzner, Emelie 04 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 1:31,55 1925. Tschäpe, Annina 04 MTV Bad Gandersheim 1:33,08 1836. Bickmeyer, Judith 04 MTV Bad Gandersheim 1:34,17 1777. Jünemann, Norina 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:44,09 1318. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:49,81 1119. Lee, Suro 04 Kasseler SV 1:51,13 107
10. Schindler, Franziska 04 Peiner Schwimmverein 1:51,28 10711. Hippe, Laura 04 Eschweger TSV 2:04,40 7612. Ghadimi, Silja 04 Waspo 08 Göttingen 2:04,67 7613. Warkotsch, Lisa 04 Waspo 08 Göttingen 2:05,02 7514. Schmoll, Lilly 04 SSG Fuldatal 2:10,68 66
Nicht angetreten:Schmidt, Franka Farina 04 ASC Göttingen von 1846 e.V.Reuter, Laurin 04 Peiner Schwimmverein
Jahrgang 20031. Hoppe, Laetitia 03 Waspo 08 Göttingen 1:22,13 2662. Rühlmann, Sophie 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:22,33 2643. Dedecke, Lotta 03 MTV Goslar 1:24,93 2414. Petzoldt, Janice 03 SSG Braunschweig 1:29,17 2085. Gehrt, Ida 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:29,72 2046. Gußmann, Viktoria 03 Wasserfreunde Northeim 1:29,90 2037. Meyer, Justine 03 TV Jahn Wolfsburg 1:30,76 1978. Gancitano, Elisa 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:39,76 1489. Mönnich, Juliane 03 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:47,96 117
10. Posanz, Nele 03 MTV Osterode 1:48,21 11611. Sievert, Emilia 03 SC Hellas Einbeck 1:48,55 11512. Samtlebe, Sina Marie 03 Peiner Schwimmverein 1:53,52 10113. Podlipnki, Pia 03 Wasserfreunde Northeim 1:54,86 9714. Hose, Jette Tamara 03 SSG Fuldatal 1:58,27 8915. Diederichsen, Maren 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:00,50 8416. Schneemann, Lea 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:03,34 7817. Taube, Lena Katharina 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:13,57 6218. Umbach, Carina 03 MTV Osterode 2:20,63 53
Nicht angetreten:Eggert, Lynn Maris 03 Wasserfreunde NortheimPauls, Evelyn 03 ASC Göttingen von 1846 e.V.Wüstefeld, Hanna 03 HSV HardegsenBecke, Lisa Marie 03 SC Hellas Einbeck
Jahrgang 20021. Brockmann, Greta 02 Eschweger TSV 1:16,00 3362. Bastigkeit, Cecilia 02 TV Jahn Wolfsburg 1:17,56 3163. Bachmann, Emilia 02 Waspo 08 Göttingen 1:20,67 2814. Otto, Jessica 02 TV Jahn Wolfsburg 1:20,94 2785. Hansen, Rieke 02 Peiner Schwimmverein 1:23,79 2516. Warkotsch, Marie 02 Waspo 08 Göttingen 1:25,37 2377. Niessink, Frida 02 Peiner Schwimmverein 1:29,07 2098. Hübscher, Tabea 02 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:30,24 2019. Rossmann, Maren 02 MTV Bad Gandersheim 1:31,96 190
10. Strüben, Ruth 02 MTV Bad Gandersheim 1:42,22 13811. Scheerschmidt, Lena 02 MTV Osterode 1:45,22 12612. Seraphin, Leentje 02 Wasserfreunde Northeim 1:45,79 12413. Völker, Franziska 02 SSG Fuldatal 1:49,00 114
Disqualifikation:Stöckemann, Henrike 02 Wasserfreunde NortheimStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:53 Uhr
Nicht angetreten:Steinmetz, Julia Sophie 02 Waspo 08 Göttingen
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 20
Wettkampf 17: 100 m Freistil weiblichJahrgang 2002
Nicht angetreten:von Freital, Ira 02 1. Eichsfelder Sportclub e.V.Kral, Sophie 02 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 20011. Schulze, Eileen 01 TV Jahn Wolfsburg 1:05,69 5212. Kasten, Lena-Marie 01 MTV Goslar 1:09,22 4453. Klages, Charlotte Sophie 01 Waspo 08 Göttingen 1:15,05 3494. Schuster, Madeleine 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:15,40 3445. Wendt, Mandy 01 BSV Ölper 2000 1:15,60 3426. Mund, Mara 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:16,55 3297. Borgmann, Nathalie Rachel 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:17,23 3218. Böhmicke, Muriel Chantal 01 Eschweger TSV 1:18,77 3029. Wandt, Charlotte 01 Eschweger TSV 1:18,86 301
10. Simon, Michelle 01 Kasseler SV 1:20,28 28511. Kopras, Janina 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:21,05 27712. Grösche, Inga 01 Wasserfreunde Northeim 1:23,41 25413. Bruse, Maren 01 Waspo 08 Göttingen 1:23,59 25314. Warlich, Kara Ainoa 01 MTV Bad Gandersheim 1:24,32 24615. Aschermann, Fabienne 01 Wasserfreunde Northeim 1:24,85 24216. Gorgas, Lisa 01 TV Jahn Wolfsburg 1:25,05 24017. Nikolic, Anastasija 01 Kasseler SV 1:33,19 18218. Schmidt, Cosima 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:33,58 18019. Erdner, Anna-Lisa 01 MTV Bad Gandersheim 1:33,97 17820. Kellermann, Lena 01 Wasserfreunde Northeim 1:33,98 17821. Meier, Anna-Lena 01 MTV Osterode 1:34,38 17522. Leenders, Lotta 01 MTV Osterode 1:41,13 142
Disqualifikation:Grobe, Sara 01 Peiner SchwimmvereinStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:03 Uhr
Nicht angetreten:Ehreke, Hannah Marit 01 Wasserfreunde Northeim
Jahrgang 20001. Wieldt, Mareike 00 Waspo 08 Göttingen 1:00,37 6722. Kamper, Clara 00 Waspo 08 Göttingen 1:05,35 5293. Wiegmann, Vanessa 00 TV Jahn Wolfsburg 1:06,65 4994. Stotz, Michelle 00 Kasseler SV 1:09,06 4485. Henne, Katharina 00 BSV Ölper 2000 1:09,72 4366. Dedecke, Emma 00 MTV Goslar 1:10,76 4177. Kumpf, Janine 00 BSV Ölper 2000 1:11,78 3998. Kornmüller, Lina Katharina 00 Waspo 08 Göttingen 1:13,48 3729. Linke, Hannah 00 SSG Fuldatal 1:13,91 366
10. Kalbreyer, Mareike 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:15,99 33611. Schütt, Hannah-Lea 00 SSG Waldeck 1:16,85 32512. Langenhan, Lucia 00 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 1:18,64 30413. Wollborn, Tabea 00 MTV Osterode 1:19,10 29814. Herbst, Anna 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:19,33 29615. Liebert, Luccia 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:21,52 27216. Hermann, Katharina 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:22,51 26317. Winter, Tamara 00 MTV Osterode 1:23,99 24918. Dräbert, Laura 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:24,94 24119. Griese, Finja 00 SSG Fuldatal 1:25,40 237
Nicht angetreten:Winter, Sharleen 00 MTV GoslarDscherin, Christina 00 Kasseler SV
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 21
Wettkampf 17: 100 m Freistil weiblichJahrgang 1999
1. Heise, Alke 99 Waspo 08 Göttingen 1:02,76 5982. Range, Phillis Michelle 99 Waspo 08 Göttingen 1:02,83 5963. Blum, Annika 99 Waspo 08 Göttingen 1:08,86 4524. Jancke, Jasmin 99 Kasseler SV 1:10,41 4235. Wadsack, Myriam 99 Waspo 08 Göttingen 1:10,85 4156. Guntermann, Louisa Paulin 99 Peiner Schwimmverein 1:12,50 3887. Altmann, Caroline 99 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:12,67 3858. Delacor, Julia Rebecca 99 Wasserfreunde Northeim 1:13,42 3739. Gambal, Mathilda 99 Peiner Schwimmverein 1:16,25 333
10. Klimek, Ronja 99 Wasserfreunde Northeim 1:17,54 31711. Meier, Lisa Sophie 99 MTV Osterode 1:20,04 288
Jahrgang 19981. Sohnekind, Stephanie 98 TV Jahn Wolfsburg 1:05,54 5252. Deuermeier, Tanja 98 SSG Waldeck 1:08,96 4503. Hansen, Femke 98 Peiner Schwimmverein 1:10,19 4274. Rennschuh, Anna 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:16,82 3265. Schütte, Nina 98 MTV Bad Gandersheim 1:18,48 3056. Riemann, Laura 98 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:19,69 292
Nicht angetreten:Erdner, Marie-Sophie 98 MTV Bad Gandersheim
Jahrgang 19971. Blum, Lena 97 Waspo 08 Göttingen 1:03,71 5712. Teuber, Annika 97 Waspo 08 Göttingen 1:04,09 5613. Fabig, Lea 97 TV Jahn Wolfsburg 1:06,89 4944. Guntermann, Lea Marie 97 Peiner Schwimmverein 1:08,96 4505. Meyer, Lea 97 Kasseler SV 1:12,32 3906. Bigalke, Johanna 97 TV Jahn Wolfsburg 1:12,55 3877. Fischer, Jennifer 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:15,60 3428. Keuntje, Michelle 97 MTV Bad Gandersheim 1:27,73 218
Jahrgang 19961. Borgmann, Laura 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:09,74 4352. Sellier, Verena 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:10,77 417
Juniorinnen1. Kahlmeyer, Theresa 94 Eschweger TSV 1:11,87 3982. Bohnert, Dorothea 95 Kasseler SV 1:23,22 256
Jahrgang1993 und älter1. Möller, Katrin 93 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:05,64 5222. Zenker, Tabea 93 Wasserfreunde Northeim 1:10,43 4233. Meinig, Stephanie 91 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:11,53 4044. Heumann, Ann-Kathrin 93 Neptun Rotenburg 1:13,82 367
Nicht in der ausgeschriebenen Wertung:Sint, Annika 05 Eschweger TSVStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:38 Uhr
Wettkampf 18: 100 m Freistil männlichJahrgang 2004
1. Schüttler, Maurizio 04 Waspo 08 Göttingen 1:33,29 1282. Mönnich, Joshua 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:37,13 1133. Amtenbrink, Ben Cazon 04 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:42,71 964. Herber, Leon 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:45,32 895. Kern, Malte 04 Peiner Schwimmverein 1:48,30 816. Rößger, Benjamin 04 SC Hellas Einbeck 1:56,72 657. Effler, Kevin 04 Waspo 08 Göttingen 2:12,91 44
Nicht angetreten:Pauls, Jan-Eric 04 ASC Göttingen von 1846 e.V.
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 22
Wettkampf 18: 100 m Freistil männlichJahrgang 2003
1. Scholz, Jan 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:19,84 2042. Reschke, Jan-Luka 03 Waspo 08 Göttingen 1:20,66 1983. Niere, Max Henrik 03 Waspo 08 Göttingen 1:23,55 1784. Bruse, Maik 03 Waspo 08 Göttingen 1:23,95 1765. Stadie, Fabian 03 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 1:31,38 1366. Lütje, Thorben 03 HSV Hardegsen 1:33,41 1277. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:41,54 998. Müller, Jered 03 SC Hellas Einbeck 1:57,04 64
Disqualifikation:Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen e.V.Start vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:38 Uhr
Nicht angetreten:Greil, Renzo 03 SSG BraunschweigSprenger, Lukas 03 HSV Hardegsen
Jahrgang 20021. Kunze, Fynn 02 Waspo 08 Göttingen 1:09,94 3042. Strelow, Jarik 02 Waspo 08 Göttingen 1:18,85 2123. Penner, Andre 02 Kasseler SV 1:20,24 2014. Adolph, Liam-Finn 02 SC Hellas Einbeck 1:22,52 1855. Graf, Bastian 02 SSG Braunschweig 1:24,14 1746. Samtlebe, Robin 02 Peiner Schwimmverein 1:32,16 1337. Möhwald, Nils 02 Peiner Schwimmverein 1:32,21 1328. Diederichsen, Mathis 02 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:35,34 1209. Mönnich, Raphael 02 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:35,93 117
10. Bierkamp, Nils 02 Wasserfreunde Northeim 1:41,92 9811. Hecker, Maurice 02 TV Jahn Wolfsburg 1:42,89 9512. Labuhn, Patrick 02 Wasserfreunde Northeim 1:43,76 9313. Böttger, Maurice 02 SSG Fuldatal 1:52,26 7314. Schaper, Niklas 02 SC Hellas Einbeck 1:54,24 6915. Hengst, Lennert 02 Wasserfreunde Northeim 2:08,45 4916. Daubert, Robin 02 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 2:13,61 43
Abmeldung:Katron, Niklas 02 MTV Osterode 1:19,38Nicht angetreten:Schnalke, Cornelius 02 1. Eichsfelder Sportclub e.V.Baumbach, Max 02 Eschweger TSV
Jahrgang 20011. Wüllner, Max Henrik 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:14,24 2542. Lucht, Mauritz 01 SSG Fuldatal 1:15,48 2423. Jury, Niclas 01 MTV Goslar 1:15,75 2394. Wojnitsch, Julian 01 Kasseler SV 1:18,70 2135. Mittwoch, Marvin 01 MTV Bad Gandersheim 1:21,97 1896. Trück, Ivo 01 TV Jahn Wolfsburg 1:27,59 1547. Rühlmann, Jonathan 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:28,67 1498. Seidel, Felix 01 MTV Osterode 1:28,84 1489. Delacor, Noah 01 SC Hellas Einbeck 1:32,85 130
10. Nabokow, Maximilian 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:38,72 10811. Iwanow, Kevin 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:41,44 99
Nicht angetreten:Glogic, Meris 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V.Fiedler, Christian 01 HSV Hardegsen
Jahrgang 20001. Näther, Nick 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:05,66 3672. Arnemann, Tim 00 SC Hellas Einbeck 1:09,38 3113. Rossmann, Jens 00 MTV Bad Gandersheim 1:18,74 2134. Ostendörfer, Niklas 00 MTV Bad Gandersheim 1:20,57 1995. Wieter, Jonathan 00 Waspo 08 Göttingen 1:21,15 194
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 23
Wettkampf 18: 100 m Freistil männlichJahrgang 2000
6. Signore, Adriano 00 MTV Bad Gandersheim 1:21,70 1907. Flügel, Simon 00 Peiner Schwimmverein 1:28,95 1478. Hüttig, Adrian 00 MTV Osterode 1:30,36 1419. Posanz, Leo 00 MTV Osterode 1:31,13 137
10. Özkan, Levin 00 Wasserfreunde Northeim 1:37,65 111Nicht angetreten:Weber, Carsten 00 MTV GoslarBorkowski, Michael 00 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19991. Schmidt, Lars 99 TV Jahn Wolfsburg 1:02,05 4352. Zugehör, Marian 99 Wasserfreunde Northeim 1:05,17 3763. Wegener, Johannes 99 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:07,96 3314. Seidel, Niklas 99 MTV Osterode 1:09,46 3105. Friedrich, Aaron 99 Peiner Schwimmverein 1:10,00 3036. Ackenhausen, Marc 99 TV Jahn Wolfsburg 1:10,48 2977. Niessink, Johan Daniel 99 Peiner Schwimmverein 1:12,03 2788. Freund, Benedict 99 SSG Fuldatal 1:12,78 2709. Keunecke, Tom 99 Peiner Schwimmverein 1:20,55 199
10. Hollwedel, Jakob 99 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:29,13 14711. Keil, Jonas 99 Wasserfreunde Northeim 1:29,72 144
Jahrgang 19981. Rossmann, Lars 98 Wasserfreunde Northeim 0:57,27 5542. Krumbach, Philip 98 Waspo 08 Göttingen 1:00,78 4633. Griese, Nils 98 SSG Fuldatal 1:06,52 3534. Gladkiy, Nikita 98 Kasseler SV 1:09,52 3095. Scholz, Stefan 98 Peiner Schwimmverein 1:09,89 3056. Warlich, Niklas 98 MTV Bad Gandersheim 1:18,64 2147. Heringslake, Jan 98 Peiner Schwimmverein 1:22,94 182
Disqualifikation:Neumann, Jonas 98 Wasserfreunde NortheimStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:40 Uhr
Jahrgang 19971. Steinborn, Florian 97 Wasserfreunde Northeim 1:03,19 4122. Zuev, Anatoly 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:03,45 4073. Erdmann, Maximilian 97 TV Jahn Wolfsburg 1:04,29 3914. Banaschak, Max 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:05,68 3675. Ruder, Benedikt 97 TV Jahn Wolfsburg 1:06,58 3526. Klerings, Noah 97 TV Jahn Wolfsburg 1:10,23 3007. Kirch, Florian 97 Eschweger TSV 1:21,80 190
Nicht angetreten:Wollny, Janne 97 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19961. Busse, Florian 96 Peiner Schwimmverein 0:56,24 5852. Natusch, Fabian 96 TV Jahn Wolfsburg 0:57,43 5493. Kornmüller, Alexander 96 Waspo 08 Göttingen 0:59,63 4914. Sodoma, Niko 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:01,04 4575. Rode, Maximilian 96 Waspo 08 Göttingen 1:02,47 4276. Schmied, Domenic 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:03,67 4037. Loux, Kurtis 96 TV Jahn Wolfsburg 1:05,67 3678. Hammer, Nick 96 TV Jahn Wolfsburg 1:05,72 3669. Pallasch, Leif 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:07,79 334
10. Costanzo, Piero 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:09,22 31411. Wirth, Dominik 96 MTV Bad Gandersheim 1:14,79 248
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 24
Wettkampf 18: 100 m Freistil männlichJunioren
1. Fuhrmann, Mirco 95 Wasserfreunde Northeim 0:57,46 5492. Schidlowski, Walerij 94 Kasseler SV 0:58,28 5263. Gries, Lukas 95 Wasserfreunde Northeim 1:02,50 4264. Kolle, Francesco 95 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:05,19 3755. Brinckmann, Philipp 95 Wasserfreunde Northeim 1:08,23 327
Nicht angetreten:Carl, Daniel 94 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V.
Jahrgang1993 und älter1. Dittmar, Christian 88 Kasseler SV 0:56,03 5922. Fischer, Fabian 93 Kasseler SV 0:57,25 5553. Beuermann, Sören 93 Waspo 08 Göttingen 0:57,53 5474. Gerke, Carsten 93 Kasseler SV 1:00,35 4735. Kruse, Heiner 93 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:00,36 4736. Kölle, Michael 90 MTV Bad Gandersheim 1:10,75 294
Zwischenstand: Dreikampf
Jahrgang 2003:1. Rühlmann, Sophie 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 729
Wk 5: 200 m Lagen 3:27,63 236Wk 9: 100 m Brust 1:46,25 229Wk 17: 100 m Freistil 1:22,33 264
2. Gehrt, Ida 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 603Wk 5: 200 m Lagen 3:42,34 192Wk 15: 200 m Rücken 3:31,57 207Wk 17: 100 m Freistil 1:29,72 204
3. Diederichsen, Maren 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 310Wk 9: 100 m Brust 2:10,76 123Wk 15: 200 m Rücken 4:26,37 103Wk 17: 100 m Freistil 2:00,50 84
Jahrgang 2002:1. Bastigkeit, Cecilia 02 TV Jahn Wolfsburg 907
Wk 5: 200 m Lagen 3:10,16 308Wk 15: 200 m Rücken 3:10,66 283Wk 17: 100 m Freistil 1:17,56 316
2. Otto, Jessica 02 TV Jahn Wolfsburg 797Wk 5: 200 m Lagen 3:17,78 273Wk 15: 200 m Rücken 3:19,75 246Wk 17: 100 m Freistil 1:20,94 278
3. Niessink, Frida 02 Peiner Schwimmverein 687Wk 5: 200 m Lagen 3:27,41 237Wk 9: 100 m Brust 1:44,53 241Wk 17: 100 m Freistil 1:29,07 209
4. Warkotsch, Marie 02 Waspo 08 Göttingen 665Wk 5: 200 m Lagen 3:32,14 221Wk 9: 100 m Brust 1:49,99 207Wk 17: 100 m Freistil 1:25,37 237
5. Hansen, Rieke 02 Peiner Schwimmverein 543Wk 5: 200 m Lagen Disq. 0Wk 15: 200 m Rücken 3:08,67 292Wk 17: 100 m Freistil 1:23,79 251
6. Spengel, Emiliana 02 TV Jahn Wolfsburg 173Wk 5: 200 m Lagen Disq. 0Wk 9: 100 m Brust Disq. 0Wk 15: 200 m Rücken 3:44,73 173
Jahrgang 2001:1. Schulze, Eileen 01 TV Jahn Wolfsburg 1424
Wk 5: 200 m Lagen 2:46,95 455Wk 9: 100 m Brust 1:25,06 448Wk 17: 100 m Freistil 1:05,69 521
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 25
Zwischenstand: Dreikampf
Jahrgang 2001:2. Schuster, Madeleine 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1064
Wk 9: 100 m Brust 1:30,95 366Wk 15: 200 m Rücken 2:56,98 354Wk 17: 100 m Freistil 1:15,40 344
3. Warlich, Kara Ainoa 01 MTV Bad Gandersheim 768Wk 5: 200 m Lagen 3:27,15 238Wk 15: 200 m Rücken 3:10,53 284Wk 17: 100 m Freistil 1:24,32 246
4. Gorgas, Lisa 01 TV Jahn Wolfsburg 727Wk 5: 200 m Lagen 3:29,15 231Wk 15: 200 m Rücken 3:17,14 256Wk 17: 100 m Freistil 1:25,05 240
5. Aschermann, Fabienne 01 Wasserfreunde Northeim 639Wk 5: 200 m Lagen 3:43,17 190Wk 9: 100 m Brust 1:49,88 207Wk 17: 100 m Freistil 1:24,85 242
6. Grobe, Sara 01 Peiner Schwimmverein 447Wk 5: 200 m Lagen 3:29,41 230Wk 9: 100 m Brust 1:48,27 217Wk 17: 100 m Freistil Disq. 0
Jahrgang 2000:1. Ehmann, Amelie 00 SC Hellas Einbeck 1229
Wk 5: 200 m Lagen 2:52,04 416Wk 9: 100 m Brust 1:29,51 384Wk 15: 200 m Rücken 2:45,93 429
2. Schütt, Hannah-Lea 00 SSG Waldeck 1048Wk 5: 200 m Lagen 3:07,76 320Wk 9: 100 m Brust 1:28,12 403Wk 17: 100 m Freistil 1:16,85 325
3. Scheuermann, Sophia 00 SSG Waldeck 1040Wk 5: 200 m Lagen 3:02,57 348Wk 9: 100 m Brust 1:36,32 308Wk 15: 200 m Rücken 2:52,25 384
4. Herbst, Anna 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 936Wk 5: 200 m Lagen 3:07,87 319Wk 9: 100 m Brust 1:35,01 321Wk 17: 100 m Freistil 1:19,33 296
5. Kornmüller, Lina Katharina 00 Waspo 08 Göttingen 923Wk 5: 200 m Lagen 3:06,09 328Wk 11: 200 m Schmetterling 3:24,51 223Wk 17: 100 m Freistil 1:13,48 372
6. Kalbreyer, Mareike 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 863Wk 5: 200 m Lagen 3:19,27 267Wk 15: 200 m Rücken 3:16,03 260Wk 17: 100 m Freistil 1:15,99 336
7. Liebert, Luccia 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 832Wk 9: 100 m Brust 1:38,86 285Wk 15: 200 m Rücken 3:12,57 275Wk 17: 100 m Freistil 1:21,52 272
8. Hermann, Katharina 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 779Wk 5: 200 m Lagen 3:22,31 255Wk 9: 100 m Brust 1:41,80 261Wk 17: 100 m Freistil 1:22,51 263
Jahrgang 1999:1. Range, Phillis Michelle 99 Waspo 08 Göttingen 1829
Wk 5: 200 m Lagen 2:33,50 585Wk 9: 100 m Brust 1:15,19 648Wk 17: 100 m Freistil 1:02,83 596
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 26
Zwischenstand: Dreikampf
Jahrgang 1999:2. Höpfner, Beret 99 Waspo 08 Göttingen 1471
Wk 9: 100 m Brust 1:24,41 458Wk 11: 200 m Schmetterling 2:41,13 457Wk 15: 200 m Rücken 2:32,27 556
3. Blum, Annika 99 Waspo 08 Göttingen 1287Wk 5: 200 m Lagen 2:48,78 440Wk 9: 100 m Brust 1:28,67 395Wk 17: 100 m Freistil 1:08,86 452
4. Gambal, Mathilda 99 Peiner Schwimmverein 1050Wk 5: 200 m Lagen 3:01,88 352Wk 9: 100 m Brust 1:31,07 365Wk 17: 100 m Freistil 1:16,25 333
5. Guntermann, Louisa Paulin 99 Peiner Schwimmverein 1017Wk 9: 100 m Brust 1:36,72 304Wk 15: 200 m Rücken 3:02,14 325Wk 17: 100 m Freistil 1:12,50 388
6. Altmann, Caroline 99 ASC Göttingen von 1846 e.V. 953Wk 5: 200 m Lagen 3:04,19 339Wk 9: 100 m Brust 1:46,31 229Wk 17: 100 m Freistil 1:12,67 385
7. Klimek, Ronja 99 Wasserfreunde Northeim 892Wk 5: 200 m Lagen 3:18,72 270Wk 9: 100 m Brust 1:36,60 305Wk 17: 100 m Freistil 1:17,54 317
Jahrgang 1998:1. Sohnekind, Stephanie 98 TV Jahn Wolfsburg 1460
Wk 5: 200 m Lagen 2:43,27 486Wk 9: 100 m Brust 1:24,97 449Wk 17: 100 m Freistil 1:05,54 525
2. Hansen, Femke 98 Peiner Schwimmverein 1276Wk 9: 100 m Brust 1:26,92 419Wk 15: 200 m Rücken 2:45,83 430Wk 17: 100 m Freistil 1:10,19 427
3. Deuermeier, Tanja 98 SSG Waldeck 1226Wk 5: 200 m Lagen 2:56,46 385Wk 15: 200 m Rücken 2:51,24 391Wk 17: 100 m Freistil 1:08,96 450
4. Rennschuh, Anna 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 989Wk 5: 200 m Lagen 3:06,69 325Wk 9: 100 m Brust 1:33,44 338Wk 17: 100 m Freistil 1:16,82 326
Jahrgang 1997:1. Teuber, Annika 97 Waspo 08 Göttingen 1582
Wk 5: 200 m Lagen 2:42,81 491Wk 15: 200 m Rücken 2:34,70 530Wk 17: 100 m Freistil 1:04,09 561
2. Fabig, Lea 97 TV Jahn Wolfsburg 1331Wk 5: 200 m Lagen 2:53,26 407Wk 15: 200 m Rücken 2:45,86 430Wk 17: 100 m Freistil 1:06,89 494
3. Guntermann, Lea Marie 97 Peiner Schwimmverein 1198Wk 5: 200 m Lagen 2:59,01 369Wk 9: 100 m Brust 1:29,93 379Wk 17: 100 m Freistil 1:08,96 450
4. Breidenbach, Michelle 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1095Wk 5: 200 m Lagen 3:00,87 358Wk 9: 100 m Brust 1:29,04 390Wk 15: 200 m Rücken 2:58,12 347
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 27
Zwischenstand: Dreikampf
Jahrgang 1997:5. Fischer, Jennifer 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 958
Wk 5: 200 m Lagen 3:07,73 320Wk 15: 200 m Rücken 3:07,76 296Wk 17: 100 m Freistil 1:15,60 342
6. Keuntje, Michelle 97 MTV Bad Gandersheim 695Wk 5: 200 m Lagen 3:27,57 236Wk 9: 100 m Brust 1:44,50 241Wk 17: 100 m Freistil 1:27,73 218
Jahrgang 1996:1. Sellier, Verena 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1061
Wk 5: 200 m Lagen 3:01,51 354Wk 15: 200 m Rücken 3:09,03 290Wk 17: 100 m Freistil 1:10,77 417
Jahrgang1993 und älter:1. Heumann, Ann-Kathrin 93 Neptun Rotenburg 1105
Wk 5: 200 m Lagen 3:02,58 348Wk 9: 100 m Brust 1:29,04 390Wk 17: 100 m Freistil 1:13,82 367
Zwischenstand: Dreikampf
Jahrgang 2002:1. Samtlebe, Robin 02 Peiner Schwimmverein 455
Wk 10: 100 m Brust 1:48,41 160Wk 16: 200 m Rücken 3:28,97 162Wk 18: 100 m Freistil 1:32,16 133
2. Diederichsen, Mathis 02 ASC Göttingen von 1846 e.V. 391Wk 6: 200 m Lagen 3:55,69 113Wk 10: 100 m Brust 1:48,92 158Wk 18: 100 m Freistil 1:35,34 120
3. Hecker, Maurice 02 TV Jahn Wolfsburg 224Wk 6: 200 m Lagen 3:45,77 129Wk 10: 100 m Brust Disq. 0Wk 18: 100 m Freistil 1:42,89 95
Jahrgang 2001:1. Wüllner, Max Henrik 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 749
Wk 10: 100 m Brust 1:34,37 243Wk 16: 200 m Rücken 3:00,18 252Wk 18: 100 m Freistil 1:14,24 254
2. Lucht, Mauritz 01 SSG Fuldatal 656Wk 6: 200 m Lagen 3:00,78 252Wk 12: 200 m Schmetterling 3:25,10 162Wk 18: 100 m Freistil 1:15,48 242
Jahrgang 2000:1. Näther, Nick 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1188
Wk 6: 200 m Lagen 2:39,78 365Wk 10: 100 m Brust 1:16,53 456Wk 18: 100 m Freistil 1:05,66 367
2. Arnemann, Tim 00 SC Hellas Einbeck 804Wk 6: 200 m Lagen 2:53,57 285Wk 12: 200 m Schmetterling 3:09,01 208Wk 18: 100 m Freistil 1:09,38 311
3. Flügel, Simon 00 Peiner Schwimmverein 454Wk 10: 100 m Brust 1:58,57 122Wk 16: 200 m Rücken 3:19,91 185Wk 18: 100 m Freistil 1:28,95 147
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 28
Zwischenstand: Dreikampf
Jahrgang 1999:1. Schmidt, Lars 99 TV Jahn Wolfsburg 1229
Wk 6: 200 m Lagen 2:33,76 410Wk 16: 200 m Rücken 2:36,69 384Wk 18: 100 m Freistil 1:02,05 435
2. Hädicke, Florian 99 Wasserfreunde Northeim 1215Wk 6: 200 m Lagen 2:34,25 406Wk 10: 100 m Brust 1:22,60 362Wk 16: 200 m Rücken 2:28,92 447
3. Zugehör, Marian 99 Wasserfreunde Northeim 1029Wk 6: 200 m Lagen 2:46,57 322Wk 10: 100 m Brust 1:25,11 331Wk 18: 100 m Freistil 1:05,17 376
4. Niessink, Johan Daniel 99 Peiner Schwimmverein 840Wk 6: 200 m Lagen 3:01,29 250Wk 10: 100 m Brust 1:26,85 312Wk 18: 100 m Freistil 1:12,03 278
Jahrgang 1998:1. Fischer, Malte 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 844
Wk 6: 200 m Lagen 2:51,78 294Wk 12: 200 m Schmetterling 3:03,89 226Wk 16: 200 m Rücken 2:45,73 324
Jahrgang 1997:1. Steinborn, Florian 97 Wasserfreunde Northeim 1167
Wk 6: 200 m Lagen 2:40,87 358Wk 16: 200 m Rücken 2:34,99 397Wk 18: 100 m Freistil 1:03,19 412
2. Erdmann, Maximilian 97 TV Jahn Wolfsburg 1119Wk 6: 200 m Lagen 2:44,82 332Wk 10: 100 m Brust 1:20,19 396Wk 18: 100 m Freistil 1:04,29 391
3. Zuev, Anatoly 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1081Wk 6: 200 m Lagen 2:43,92 338Wk 16: 200 m Rücken 2:43,75 336Wk 18: 100 m Freistil 1:03,45 407
4. Ruder, Benedikt 97 TV Jahn Wolfsburg 916Wk 6: 200 m Lagen 2:47,04 319Wk 12: 200 m Schmetterling 2:58,82 245Wk 18: 100 m Freistil 1:06,58 352
5. Wedekind, Merlin 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 626Wk 6: 200 m Lagen 3:07,60 225Wk 10: 100 m Brust 1:35,21 236Wk 16: 200 m Rücken 3:27,57 165
Jahrgang 1996:1. Busse, Florian 96 Peiner Schwimmverein 1713
Wk 10: 100 m Brust 1:09,02 621Wk 12: 200 m Schmetterling 2:20,49 507Wk 18: 100 m Freistil 0:56,24 585
2. Natusch, Fabian 96 TV Jahn Wolfsburg 1473Wk 6: 200 m Lagen 2:28,18 458Wk 12: 200 m Schmetterling 2:24,42 466Wk 18: 100 m Freistil 0:57,43 549
3. Sodoma, Niko 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1179Wk 6: 200 m Lagen 2:32,29 422Wk 12: 200 m Schmetterling 2:47,17 300Wk 18: 100 m Freistil 1:01,04 457
4. Schmied, Domenic 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1041Wk 6: 200 m Lagen 2:54,67 279Wk 10: 100 m Brust 1:22,88 359Wk 18: 100 m Freistil 1:03,67 403
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 1)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 29
Zwischenstand: Dreikampf
Jahrgang 1996:5. Hammer, Nick 96 TV Jahn Wolfsburg 1015
Wk 6: 200 m Lagen 2:46,82 321Wk 12: 200 m Schmetterling 2:42,43 328Wk 18: 100 m Freistil 1:05,72 366
6. Costanzo, Piero 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 949Wk 6: 200 m Lagen 2:49,69 305Wk 16: 200 m Rücken 2:44,79 330Wk 18: 100 m Freistil 1:09,22 314
Junioren:1. Fuhrmann, Mirco 95 Wasserfreunde Northeim 1501
Wk 6: 200 m Lagen 2:29,81 443Wk 16: 200 m Rücken 2:22,65 509Wk 18: 100 m Freistil 0:57,46 549
2. Fischer, Henrik 95 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1375Wk 10: 100 m Brust 1:09,81 600Wk 12: 200 m Schmetterling 2:42,60 327Wk 16: 200 m Rücken 2:28,81 448
3. Gries, Lukas 95 Wasserfreunde Northeim 1174Wk 6: 200 m Lagen 2:37,13 384Wk 10: 100 m Brust 1:22,49 364Wk 18: 100 m Freistil 1:02,50 426
4. Kolle, Francesco 95 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1001Wk 6: 200 m Lagen 2:45,13 331Wk 10: 100 m Brust 1:28,49 295Wk 18: 100 m Freistil 1:05,19 375
Jahrgang1993 und älter:1. Beuermann, Sören 93 Waspo 08 Göttingen 1658
Wk 6: 200 m Lagen 2:20,57 536Wk 10: 100 m Brust 1:10,83 575Wk 18: 100 m Freistil 0:57,53 547
Veranstaltungsort: GöttingenAbschnittsdatum: 27.10.2013Abschnittsbeginn: 09:00 Uhr
Abschnittsende: 15:00 UhrProtokollende: 15:10 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.42 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
Protokoll
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen
Abschnitt 2(27.10.2013)
Veranstalter: ASC Göttingen von 1846 e.V.Ausrichter: ASC Göttingen von 1846 e.V.
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 1
Kampfgericht:Schiedsrichterin 1 : Sina Zeller Waspo 08 Göttingen
Schiedsrichter 2 : Rainer Heise Waspo 08 GöttingenSprecherin : Leonie Meinig ASC GöttingenSprecherin : Sabine Banaschak ASC Göttingen
Starter 1 : Kai Mario Falk BSV Ölper 2000Starter 2 : Dirk Kunz TSV Kassel Oberzwehren
Schwimmrichter 1 : Matthias Müller SC Hellas EinbeckSchwimmrichter 2 : Ortwin Blau HSV Hardegsen
Schwimmrichterin 3 : Sandra Näther LSKW Bad Lauterberg
Zeitnehmerobmann : Elke Rossmann MTV Bad GandersheimZeitnehmer 1 : Marcus Kasten MTV GoslarZeitnehmer 2 : Volker Busse Peiner SVZeitnehmer 3 : Jörg Herber LSK Bad Lauterberg
Zeitnehmerin 4 : Sonja Mund SV Münden/ReinhardshagenZeitnehmer 5 : Matthias Koch TV Jahn Wolfsburg
Reserve-ZN 1 : Arne Ratke Delacor MTV Osterode
Zeitnehmerobmann : Heiko Sohnekind TV Jahn WolfsburgZeitnehmerin 1 : Ulrike Baum-Gröschke Wasserfreunde Northeim
Zeitnehmer 2 : Alexander Göllner Eschweger TSVZeitnehmer 3 : Kay Kopras SV Münden/ReinhardshagenZeitnehmer 4 : Lothar Fischer Kasseler SV
Zeitnehmerin 5 : Birgit Niere / Sabrina Kunze Waspo 08 GöttingenReserve-ZN : Michaela Klinek MTV Osterode
Zielrichterobmann : Stefan Stöckemann Wasserfreunde NortheimZielrichterin 1 : Heike Langenhan Eichsfelder SportclubZielrichterin 2 : Brigitta Kriese SSG FuldatalZielrichterin 3 : Laura Riemann SV Münden/Reinhardshagen
Zielrichter 4 : Mario Mönnich LSKW Bad Lauterberg
Wenderichterobmann : Johan Dscherin Kasseler SVWenderichterin 1/2 : Ina Stotz Kasseler SV
Wenderichter 3/4 : Guido Amtenbrink SV Münden/ReinhardshagenWenderichter 5 : Johan Dscherin Kasseler SV
Auswerterin : Anette Meinig ASC GöttingenAuswerter : Hans-Jürgen Meinig ASC Göttingen
Protokoll : Stephanie Meinig ASC GöttingenProtokollführerin : Cornelia Fischer ASC Göttingen
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 2
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:Datum: 27.10.2013 Zeitmessung: elektronischEinlass: Bahnen: 5 * 25 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 1,80 mKampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 15:30 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Badeparadies Eiswiese, Windausweg 60, Göttingen
Wettkampffolge:Wk 19: 4*50 m Lagen weiblichWk 20: 4*50 m Lagen männlichWk 21: 4*50 m Lagen weiblichWk 22: 4*50 m Lagen männlichWk 23: 100 m Rücken weiblichWk 24: 100 m Rücken männlichWk 25: 50 m Freistil weiblichWk 26: 50 m Freistil männlichWk 27: 100 m Schmetterling weiblichWk 28: 100 m Schmetterling männlichWk 29: 200 m Freistil weiblichWk 30: 200 m Freistil männlichWk 31: 50 m Brust weiblichWk 32: 50 m Brust männlichWk 33: 200 m Brust weiblichWk 34: 200 m Brust männlichWk 35: 400 m Freistil weiblichWk 36: 400 m Freistil männlich
Wettkampf 19: 4*50 m Lagen weiblich1. Mannschaft, 1. Waspo 08 Göttingen 2:38,50
Bachmann, Emilia 02 0:42,80 (0:42,80)Klages, Charlotte Sophie 01 1:24,68 (0:41,88)Bruse, Maren 01 2:07,14 (0:42,46)Schüttler, Melina 01 2:38,50 (0:31,36)
2. Mannschaft, 1. Eschweger TSV 2:39,60Wandt, Charlotte 01 0:38,08 (0:38,08)Brockmann, Greta 02 1:20,26 (0:42,18)Böhmicke, Muriel Chantal 01 2:00,47 (0:40,21)Böhmicke, Rahel 03 2:39,60 (0:39,13)
3. Mannschaft, 2. Waspo 08 Göttingen 2:50,62Heise, Meret 04 -:--,--Bielefeld, Malin 04 -:--,--Hoppe, Laetitia 03 -:--,--Bachmann, Paula 04 2:50,62
4. Mannschaft, 1. SV Münden/Reinhardshagen e.V. 3:06,21Kopras, Janina 01 0:43,59 (0:43,59)Hübscher, Tabea 02 1:34,56 (0:50,97)Mund, Mara 01 2:16,51 (0:41,95)Koch, Tamina 04 3:06,21 (0:49,70)
Nicht angetreten:Mannschaft, 1. ASC Göttingen von 1846 e.V.
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 3
Wettkampf 20: 4*50 m Lagen männlich1. Mannschaft, 1. Waspo 08 Göttingen 2:29,50
Kunze, Fynn 02 0:35,60 (0:35,60)Fuhrmann, Kevin 01 1:14,13 (0:38,53)Strelow, Jarik 02 1:57,19 (0:43,06)Bode, Amon 01 2:29,50 (0:32,31)
2. Mannschaft, 1. ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:01,51Wüllner, Max Henrik 01 0:39,20 (0:39,20)Holler, Benjamin 04 1:32,74 (0:53,54)Rühlmann, Jonathan 01 2:17,49 (0:44,75)Diederichsen, Mathis 02 3:01,51 (0:44,02)
Nicht angetreten:Mannschaft, 1. HSV Hardegsen
Wettkampf 21: 4*50 m Lagen weiblich1. Mannschaft, 1. Waspo 08 Göttingen 2:07,51
Simon, Viviane 96 0:32,59 (0:32,59)Range, Phillis Michelle 99 1:07,59 (0:35,00)Kamper, Clara 00 1:38,72 (0:31,13)Wieldt, Mareike 00 2:07,51 (0:28,79)
2. Mannschaft, 2. Waspo 08 Göttingen 2:13,91Teuber, Annika 97 0:34,40 (0:34,40)Heise, Alke 99 1:12,35 (0:37,95)Höpfner, Beret 99 1:43,53 (0:31,18)Blum, Lena 97 2:13,91 (0:30,38)
3. Mannschaft, 1. LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:28,24Möller, Katrin 93 0:36,16 (0:36,16)Rennschuh, Anna 98 1:19,20 (0:43,04)Sellier, Verena 96 1:53,84 (0:34,64)Herbst, Anna 00 2:28,24 (0:34,40)
4. Mannschaft, 1. ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:28,87Altmann, Caroline 99 0:37,41 (0:37,41)Breidenbach, Michelle 97 1:17,74 (0:40,33)Borgmann, Laura 96 1:55,56 (0:37,82)Fischer, Jennifer 97 2:28,87 (0:33,31)
5. Mannschaft, 3. Waspo 08 Göttingen 2:29,85Kamlot, Line 99 0:37,88 (0:37,88)Blum, Annika 99 1:18,88 (0:41,00)Wadsack, Myriam 99 1:55,82 (0:36,94)Feindt, Caroline 96 2:29,85 (0:34,03)
6. Mannschaft, 1. Kasseler SV 2:30,59Jancke, Jasmin 99 0:40,29 (0:40,29)Bohnert, Dorothea 95 1:21,25 (0:40,96)Stotz, Michelle 00 1:58,78 (0:37,53)Meyer, Lea 97 2:30,59 (0:31,81)
7. Mannschaft, 2. ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:44,04Kalbreyer, Mareike 00 0:42,06 (0:42,06)Dräbert, Laura 00 1:26,49 (0:44,43)Hermann, Katharina 00 2:11,72 (0:45,23)Meinig, Stephanie 91 2:44,04 (0:32,32)
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 4
Wettkampf 22: 4*50 m Lagen männlich1. Mannschaft, 1. Kasseler SV 1:55,54
Fischer, Fabian 93 0:28,80 (0:28,80)Dittmar, Christian 88 1:01,24 (0:32,44)Gerke, Carsten 93 1:30,18 (0:28,94)Schidlowski, Walerij 94 1:55,54 (0:25,36)
2. Mannschaft, 2. Waspo 08 Göttingen 1:58,44Kornmüller, Alexander 96 0:30,83 (0:30,83)Beuermann, Sören 93 1:04,11 (0:33,28)Kamlot, Sebastian 97 1:32,63 (0:28,52)Paul, Rico 98 1:58,44 (0:25,81)
3. Mannschaft, 1. LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:00,61Fischer, Henrik 95 0:29,68 (0:29,68)Näther, Nick 00 1:03,66 (0:33,98)Sodoma, Niko 96 1:34,55 (0:30,89)Kruse, Heiner 93 2:00,61 (0:26,06)
4. Mannschaft, 1. ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:08,88Vollbrecht, Manuel 96 0:32,29 (0:32,29)Schmied, Domenic 96 1:07,25 (0:34,96)Zuev, Anatoly 97 1:39,04 (0:31,79)Banaschak, Max 97 2:08,88 (0:29,84)
5. Mannschaft, 2. ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:15,89Costanzo, Piero 96 0:34,36 (0:34,36)Wegener, Johannes 99 1:13,64 (0:39,28)Pallasch, Leif 96 1:47,25 (0:33,61)Kolle, Francesco 95 2:15,89 (0:28,64)
6. Mannschaft, 1. Waspo 08 Göttingen 2:27,42Rode, Maximilian 96 0:34,21 (0:34,21)Wieter, Jonathan 00 1:19,98 (0:45,77)Krumbach, Philip 98 1:52,26 (0:32,28)Schiemann, Milo 00 2:27,42 (0:35,16)
Wettkampf 23: 100 m Rücken weiblichJahrgang 2004
1. Heise, Meret 04 Waspo 08 Göttingen 1:38,12 2142. Bachmann, Paula 04 Waspo 08 Göttingen 1:38,92 2093. Bielefeld, Malin 04 Waspo 08 Göttingen 1:41,57 1934. Keil, Sophie 04 Wasserfreunde Northeim 1:45,93 1705. Brackelmann, Jule 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:51,22 1476. Hippe, Laura 04 Eschweger TSV 1:55,51 1317. Reisenauer, Chiara 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:56,87 1278. Ghadimi, Silja 04 Waspo 08 Göttingen 1:59,57 118
Nicht angetreten:Schmidt, Franka Farina 04 ASC Göttingen von 1846 e.V.
Jahrgang 20031. Böhmicke, Rahel 03 Eschweger TSV 1:41,79 1922. Gußmann, Viktoria 03 Wasserfreunde Northeim 1:46,31 1683. Sievert, Emilia 03 SC Hellas Einbeck 1:58,03 1234. Gancitano, Elisa 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:59,81 1185. Samtlebe, Sina Marie 03 Peiner Schwimmverein 2:03,81 1066. Hose, Jette Tamara 03 SSG Fuldatal 2:06,33 1007. Diederichsen, Maren 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:07,00 998. Posanz, Nele 03 MTV Osterode 2:09,67 939. Schneemann, Lea 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:10,79 90
10. Podlipnki, Pia 03 Wasserfreunde Northeim 2:12,13 8711. Taube, Lena Katharina 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:19,75 74
Disqualifikation:Mönnich, Juliane 03 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V.Die Schwimmerin hat bei der ersten Wende zwei Armzüge in Bauchlage durchgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:05 Uhr
Nicht angetreten:Eggert, Lynn Maris 03 Wasserfreunde Northeim
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 5
Wettkampf 23: 100 m Rücken weiblichJahrgang 2003
Nicht angetreten:Dräbert, Marie 03 ASC Göttingen von 1846 e.V.Pauls, Evelyn 03 ASC Göttingen von 1846 e.V.Wüstefeld, Hanna 03 HSV HardegsenBecke, Lisa Marie 03 SC Hellas Einbeck
Jahrgang 20021. Bachmann, Emilia 02 Waspo 08 Göttingen 1:31,05 2682. Brockmann, Greta 02 Eschweger TSV 1:31,35 2663. Hansen, Rieke 02 Peiner Schwimmverein 1:32,20 2584. Herfert, Samantha 02 TV Jahn Wolfsburg 1:35,65 2315. Otto, Jessica 02 TV Jahn Wolfsburg 1:36,99 2226. Bielefeld, Mette 02 Waspo 08 Göttingen 1:38,55 2127. Farcas, Iulia-Dorina 02 Kasseler SV 1:40,69 1988. Hübscher, Tabea 02 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:43,41 1839. Niessink, Frida 02 Peiner Schwimmverein 1:43,44 183
10. Stöckemann, Henrike 02 Wasserfreunde Northeim 1:44,39 17811. Rossmann, Maren 02 MTV Bad Gandersheim 1:48,97 15612. Völker, Franziska 02 SSG Fuldatal 1:54,93 13313. Seraphin, Leentje 02 Wasserfreunde Northeim 2:01,20 114
Jahrgang 20011. Schulze, Eileen 01 TV Jahn Wolfsburg 1:18,63 4172. Schuster, Madeleine 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:22,98 3553. Wandt, Charlotte 01 Eschweger TSV 1:27,22 3054. Borgmann, Nathalie Rachel 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:28,80 2895. Warlich, Kara Ainoa 01 MTV Bad Gandersheim 1:30,44 2746. Gorgas, Lisa 01 TV Jahn Wolfsburg 1:31,95 2617. Bruse, Maren 01 Waspo 08 Göttingen 1:35,04 2368. Kopras, Janina 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:35,11 2359. Mund, Mara 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:35,15 235
10. Kellermann, Lena 01 Wasserfreunde Northeim 1:41,86 19211. Grobe, Sara 01 Peiner Schwimmverein 1:41,89 19112. Erdner, Anna-Lisa 01 MTV Bad Gandersheim 1:47,33 16413. Meier, Anna-Lena 01 MTV Osterode 1:47,40 16314. Leenders, Lotta 01 MTV Osterode 1:59,83 117
Nicht angetreten:Ehreke, Hannah Marit 01 Wasserfreunde Northeim
Jahrgang 20001. Wieldt, Mareike 00 Waspo 08 Göttingen 1:10,24 5852. Kamper, Clara 00 Waspo 08 Göttingen 1:15,02 4803. Henne, Katharina 00 BSV Ölper 2000 1:16,83 4474. Ehmann, Amelie 00 SC Hellas Einbeck 1:20,34 3915. Wiegmann, Vanessa 00 TV Jahn Wolfsburg 1:27,72 3006. Liebert, Luccia 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:29,16 2867. Linke, Hannah 00 SSG Fuldatal 1:29,43 2838. Kalbreyer, Mareike 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:32,84 2539. Griese, Finja 00 SSG Fuldatal 1:32,90 253
10. Herbst, Anna 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:33,20 25011. Dedecke, Emma 00 MTV Goslar 1:33,61 24712. Wollborn, Tabea 00 MTV Osterode 1:37,52 218
Nicht angetreten:Dräbert, Laura 00 ASC Göttingen von 1846 e.V.Dscherin, Christina 00 Kasseler SV
Jahrgang 19991. Höpfner, Beret 99 Waspo 08 Göttingen 1:12,53 5322. Spöring, Lena 99 Wasserfreunde Northeim 1:13,11 5193. Kamlot, Line 99 Waspo 08 Göttingen 1:17,18 4414. Wadsack, Myriam 99 Waspo 08 Göttingen 1:17,61 4345. Gambal, Mathilda 99 Peiner Schwimmverein 1:21,07 3806. Guntermann, Louisa Paulin 99 Peiner Schwimmverein 1:28,01 297
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 6
Wettkampf 23: 100 m Rücken weiblichJahrgang 1999
7. Meier, Lisa Sophie 99 MTV Osterode 1:28,91 288Jahrgang 1998
1. Hansen, Femke 98 Peiner Schwimmverein 1:16,23 4582. Gutschke, Aileen 98 TV Jahn Wolfsburg 1:24,43 3373. Schütte, Nina 98 MTV Bad Gandersheim 1:29,30 2854. Rennschuh, Anna 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:33,00 252
Jahrgang 19971. Fabig, Lea 97 TV Jahn Wolfsburg 1:18,03 4272. Meyer, Lea 97 Kasseler SV 1:22,34 3633. Koch, Fenja 97 TV Jahn Wolfsburg 1:24,52 3364. Bigalke, Johanna 97 TV Jahn Wolfsburg 1:24,57 3355. Breidenbach, Michelle 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:24,59 3356. Guntermann, Lea Marie 97 Peiner Schwimmverein 1:27,47 303
Jahrgang 19961. Simon, Viviane 96 Waspo 08 Göttingen 1:10,24 5852. Sellier, Verena 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:28,54 292
Juniorinnen1. Möller, Hanna 95 TV Jahn Wolfsburg 1:14,94 4822. Knapmeyer, Sara 95 Eschweger TSV 1:29,34 284
Jahrgang1993 und älter1. Möller, Katrin 93 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:18,42 4202. Zenker, Tabea 93 Wasserfreunde Northeim 1:28,90 288
Nicht in der ausgeschriebenen Wertung:Sint, Annika 05 Eschweger TSV 1:57,54 125
Wettkampf 24: 100 m Rücken männlichJahrgang 2004
1. Schüttler, Maurizio 04 Waspo 08 Göttingen 1:39,54 1472. Willig, Luis 04 Waspo 08 Göttingen 1:41,33 1393. Kern, Malte 04 Peiner Schwimmverein 1:46,94 1184. Mayer, Jakob 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:51,02 1055. Holler, Benjamin 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:52,87 1006. Mönnich, Joshua 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:53,89 987. Herber, Leon 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:58,05 888. Effler, Kevin 04 Waspo 08 Göttingen 2:05,21 73
Nicht angetreten:Pauls, Jan-Eric 04 ASC Göttingen von 1846 e.V.
Jahrgang 20031. Reschke, Jan-Luka 03 Waspo 08 Göttingen 1:37,00 1582. Veldkamp, Timothy 03 Waspo 08 Göttingen 1:37,77 1553. Hollstein, Nikolai 03 Eschweger TSV 1:42,20 1354. Bruse, Maik 03 Waspo 08 Göttingen 1:44,52 1275. Lütje, Thorben 03 HSV Hardegsen 1:54,95 956. Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 2:02,73 787. Müller, Jered 03 SC Hellas Einbeck 2:04,38 758. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 2:08,82 67
Nicht angetreten:Sprenger, Lukas 03 HSV Hardegsen
Jahrgang 20021. Strelow, Jarik 02 Waspo 08 Göttingen 1:31,49 1892. Penner, Andre 02 Kasseler SV 1:31,81 1873. Katron, Niklas 02 MTV Osterode 1:33,36 1784. Samtlebe, Robin 02 Peiner Schwimmverein 1:41,75 1375. Adolph, Liam-Finn 02 SC Hellas Einbeck 1:42,48 1346. Möhwald, Nils 02 Peiner Schwimmverein 1:50,41 1077. Diederichsen, Mathis 02 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:52,30 102
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 7
Wettkampf 24: 100 m Rücken männlichJahrgang 2002
8. Mönnich, Raphael 02 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:54,52 969. Labuhn, Patrick 02 Wasserfreunde Northeim 1:58,49 87
10. Bierkamp, Nils 02 Wasserfreunde Northeim 1:59,36 8511. Böttger, Maurice 02 SSG Fuldatal 1:59,96 8412. Schaper, Niklas 02 SC Hellas Einbeck 2:12,26 6213. Hengst, Lennert 02 Wasserfreunde Northeim 2:23,67 4814. Daubert, Robin 02 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 2:27,32 45
Nicht angetreten:Baumbach, Max 02 Eschweger TSV
Jahrgang 20011. Bode, Amon 01 Waspo 08 Göttingen 1:20,02 2832. Lucht, Mauritz 01 SSG Fuldatal 1:25,52 2313. Jury, Niclas 01 MTV Goslar 1:29,47 2024. Seidel, Felix 01 MTV Osterode 1:34,25 1735. Mittwoch, Marvin 01 MTV Bad Gandersheim 1:36,06 1636. Rühlmann, Jonathan 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:36,39 1617. Trück, Ivo 01 TV Jahn Wolfsburg 1:40,85 1418. Lehmann, Lasse 01 SC Hellas Einbeck 1:43,03 1329. Delacor, Noah 01 SC Hellas Einbeck 1:48,97 112
10. Nabokow, Maximilian 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:58,09 8811. Iwanow, Kevin 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 2:09,97 66
Nicht angetreten:Glogic, Meris 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V.Bernhauser, Torben 01 TV Jahn WolfsburgFiedler, Christian 01 HSV Hardegsen
Jahrgang 20001. Näther, Nick 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:16,79 3202. Arnemann, Tim 00 SC Hellas Einbeck 1:22,35 2593. Stöckemann, Tjark 00 Wasserfreunde Northeim 1:30,93 1924. Andreas, Lucas 00 TV Jahn Wolfsburg 1:30,95 1925. Schiemann, Milo 00 Waspo 08 Göttingen 1:33,11 1796. Ostendörfer, Niklas 00 MTV Bad Gandersheim 1:36,39 1617. Signore, Adriano 00 MTV Bad Gandersheim 1:38,14 1538. Hüttig, Adrian 00 MTV Osterode 1:45,67 1229. Özkan, Levin 00 Wasserfreunde Northeim 2:03,25 77
Disqualifikation:Flügel, Simon 00 Peiner SchwimmvereinStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:46 Uhr
Nicht angetreten:Purschwitz, Luca 00 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19991. Hädicke, Florian 99 Wasserfreunde Northeim 1:09,82 4262. Schmidt, Lars 99 TV Jahn Wolfsburg 1:12,43 3813. Wegener, Johannes 99 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:16,28 3264. Seidel, Niklas 99 MTV Osterode 1:21,21 2704. Ackenhausen, Marc 99 TV Jahn Wolfsburg 1:21,21 2706. Friedrich, Aaron 99 Peiner Schwimmverein 1:29,35 2037. Keil, Jonas 99 Wasserfreunde Northeim 1:36,93 1598. Keunecke, Tom 99 Peiner Schwimmverein 1:40,86 1419. Hollwedel, Jakob 99 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:44,48 127
Jahrgang 19981. Rossmann, Lars 98 Wasserfreunde Northeim 1:07,51 4712. Krumbach, Philip 98 Waspo 08 Göttingen 1:11,23 4013. Fischer, Malte 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:14,00 3574. Griese, Nils 98 SSG Fuldatal 1:16,79 3205. Scholz, Stefan 98 Peiner Schwimmverein 1:20,02 2836. Gladkiy, Nikita 98 Kasseler SV 1:22,66 256
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 8
Wettkampf 24: 100 m Rücken männlichJahrgang 1998
7. Reuß, Alexander 98 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 1:23,83 2468. Warlich, Niklas 98 MTV Bad Gandersheim 1:27,49 2169. Neumann, Jonas 98 Wasserfreunde Northeim 1:45,77 122
Disqualifikation:Paul, Rico 98 Waspo 08 GöttingenStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:06 Uhr
Heringslake, Jan 98 Peiner SchwimmvereinStart vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:41 Uhr
Jahrgang 19971. Kamlot, Sebastian 97 Waspo 08 Göttingen 1:08,54 4502. Steinborn, Florian 97 Wasserfreunde Northeim 1:10,91 4063. Sander, Niklas 97 Wasserfreunde Northeim 1:12,01 3884. Zuev, Anatoly 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:15,23 3405. Banaschak, Max 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:17,20 3156. Ruder, Benedikt 97 TV Jahn Wolfsburg 1:22,00 263
Jahrgang 19961. Busse, Florian 96 Peiner Schwimmverein 1:06,31 4972. Kornmüller, Alexander 96 Waspo 08 Göttingen 1:08,08 4593. Vollbrecht, Manuel 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:09,72 4274. Rode, Maximilian 96 Waspo 08 Göttingen 1:15,45 3375. Loux, Kurtis 96 TV Jahn Wolfsburg 1:16,28 3266. Costanzo, Piero 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:17,59 3107. Pallasch, Leif 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:18,35 3018. Ullrich, Lukas 96 TV Jahn Wolfsburg 1:25,85 229
Nicht angetreten:Wirth, Dominik 96 MTV Bad GandersheimFischer, Florian 96 ASC Göttingen von 1846 e.V.
Junioren1. Fischer, Henrik 95 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:05,09 5252. Fuhrmann, Mirco 95 Wasserfreunde Northeim 1:05,35 5193. Schidlowski, Walerij 94 Kasseler SV 1:09,56 430
Nicht angetreten:Carl, Daniel 94 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V.Brinckmann, Philipp 95 Wasserfreunde Northeim
Jahrgang1993 und älter1. Fischer, Fabian 93 Kasseler SV 1:01,82 6132. Roggenkämper, Dennis 91 Wasserfreunde Northeim 1:06,18 5003. Gerke, Carsten 93 Kasseler SV 1:12,81 3754. Kruse, Heiner 93 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:15,02 343
Wettkampf 25: 50 m Freistil weiblichJahrgang 2005
1. Martens, Joy-Julie 05 Waspo 08 Göttingen 0:44,702. Niere, Friederike Lotta 05 Waspo 08 Göttingen 0:51,233. Sint, Annika 05 Eschweger TSV 0:52,064. Radtke, Anna 05 Waspo 08 Göttingen 0:58,055. Hengst, Lina 05 Wasserfreunde Northeim 0:58,376. Hannich, Antonia 05 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:58,657. Prien, Nelly 05 SSG Fuldatal 0:58,778. Wedekind, Hannah 05 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:01,079. Wacker, Elena 05 SSG Fuldatal 1:08,93
Nicht angetreten:Grobe, Enya 05 Peiner Schwimmverein
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 9
Wettkampf 25: 50 m Freistil weiblichJahrgang 2004
1. Meitzner, Emelie 04 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 0:40,252. Brackelmann, Jule 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:40,463. Reisenauer, Chiara 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:43,264. Schindler, Franziska 04 Peiner Schwimmverein 0:46,685. Schmoll, Lilly 04 SSG Fuldatal 0:47,286. Brakmann, Ann-Christin 04 HSV Hardegsen 0:47,687. Jünemann, Norina 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 0:47,728. Lee, Suro 04 Kasseler SV 0:49,159. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 0:51,37
10. Hippe, Laura 04 Eschweger TSV 0:57,8811. Rohloff, Frederike 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:02,72
Nicht angetreten:Reuter, Laurin 04 Peiner Schwimmverein
Wettkampf 26: 50 m Freistil männlichJahrgang 2005
1. Gaertner, Erik 05 HSV Hardegsen 0:53,692. Hose, Thore 05 SSG Fuldatal 1:16,46
Jahrgang 20041. Holler, Benjamin 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:42,522. Mönnich, Joshua 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 0:43,453. Mayer, Jakob 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:44,034. Herber, Leon 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 0:44,785. Amtenbrink, Ben Cazon 04 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 0:45,936. Kern, Malte 04 Peiner Schwimmverein 0:46,857. Rößger, Benjamin 04 SC Hellas Einbeck 0:49,93
Nicht angetreten:Seidel, Julius 04 MTV OsterodePauls, Jan-Eric 04 ASC Göttingen von 1846 e.V.
Wettkampf 27: 100 m Schmetterling weiblichJahrgang 2003
1. Hoppe, Laetitia 03 Waspo 08 Göttingen 1:36,39 2022. Meyer, Justine 03 TV Jahn Wolfsburg 1:50,24 135
Jahrgang 20021. Brockmann, Greta 02 Eschweger TSV 1:33,28 2232. Bielefeld, Mette 02 Waspo 08 Göttingen 1:38,12 1923. Warkotsch, Marie 02 Waspo 08 Göttingen 1:47,15 1474. Spengel, Emiliana 02 TV Jahn Wolfsburg 2:09,06 84
Jahrgang 20011. Schüttler, Melina 01 Waspo 08 Göttingen 1:21,36 3362. Kasten, Lena-Marie 01 MTV Goslar 1:22,40 3243. Fromhage, Anna 01 TV Jahn Wolfsburg 1:26,60 2794. Wendt, Mandy 01 BSV Ölper 2000 1:28,88 2585. Schirmer, Maja 01 TV Jahn Wolfsburg 1:31,59 2366. Böhmicke, Muriel Chantal 01 Eschweger TSV 1:33,62 2217. Klages, Charlotte Sophie 01 Waspo 08 Göttingen 1:35,80 2068. Wandt, Charlotte 01 Eschweger TSV 1:44,80 1579. Grösche, Inga 01 Wasserfreunde Northeim 1:50,35 135
Jahrgang 20001. Kamper, Clara 00 Waspo 08 Göttingen 1:11,29 5002. Henne, Katharina 00 BSV Ölper 2000 1:21,21 3383. Kornmüller, Lina Katharina 00 Waspo 08 Göttingen 1:31,36 2374. Winter, Tamara 00 MTV Osterode 1:37,69 1945. Herbst, Anna 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:38,02 1926. Liebert, Luccia 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:41,45 1737. Hermann, Katharina 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:53,96 122
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 10
Wettkampf 27: 100 m Schmetterling weiblichJahrgang 2000
Nicht angetreten:Winter, Sharleen 00 MTV Goslar
Jahrgang 19991. Wadsack, Myriam 99 Waspo 08 Göttingen 1:22,63 3212. Altmann, Caroline 99 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:31,04 240
Jahrgang 19981. Sohnekind, Stephanie 98 TV Jahn Wolfsburg 1:15,27 4252. Hansen, Femke 98 Peiner Schwimmverein 1:22,24 3263. Zimmermeier, Anja 98 TV Jahn Wolfsburg 1:24,72 2984. Gutschke, Aileen 98 TV Jahn Wolfsburg 1:27,31 2725. Rennschuh, Anna 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:36,50 201
Jahrgang 19971. Blum, Lena 97 Waspo 08 Göttingen 1:15,19 4262. Fischer, Jennifer 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:33,29 223
Nicht angetreten:Borkowski, Nina 97 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19961. Simon, Viviane 96 Waspo 08 Göttingen 1:10,85 5102. Sellier, Verena 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:24,17 3043. Borgmann, Laura 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:25,24 2924. Feindt, Caroline 96 Waspo 08 Göttingen 1:26,51 280
Juniorinnen1. Kahlmeyer, Theresa 94 Eschweger TSV 1:30,20 2472. Bohnert, Dorothea 95 Kasseler SV 1:34,55 214
Jahrgang1993 und älter1. Möller, Katrin 93 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:23,22 3142. Heumann, Ann-Kathrin 93 Neptun Rotenburg 1:28,90 258
Wettkampf 28: 100 m Schmetterling männlichJahrgang 2003
1. Niere, Max Henrik 03 Waspo 08 Göttingen 1:44,78 111Jahrgang 2002
1. Kunze, Fynn 02 Waspo 08 Göttingen 1:22,20 2302. Strelow, Jarik 02 Waspo 08 Göttingen 1:36,35 1433. Graf, Bastian 02 SSG Braunschweig 1:44,12 1134. Adolph, Liam-Finn 02 SC Hellas Einbeck 1:49,06 98
Jahrgang 20011. Fuhrmann, Kevin 01 Waspo 08 Göttingen 1:18,01 2692. Rühlmann, Jonathan 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:51,56 92
Nicht angetreten:Bernhauser, Torben 01 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 20001. Arnemann, Tim 00 SC Hellas Einbeck 1:19,62 2532. Näther, Nick 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:20,47 245
Nicht angetreten:Purschwitz, Luca 00 TV Jahn Wolfsburg
Jahrgang 19991. Zugehör, Marian 99 Wasserfreunde Northeim 1:17,10 2792. Friedrich, Aaron 99 Peiner Schwimmverein 1:23,67 2183. Niessink, Johan Daniel 99 Peiner Schwimmverein 1:27,25 1924. Ackenhausen, Marc 99 TV Jahn Wolfsburg 1:28,72 1835. Seidel, Niklas 99 MTV Osterode 1:34,13 153
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 11
Wettkampf 28: 100 m Schmetterling männlichJahrgang 1998
1. Paul, Rico 98 Waspo 08 Göttingen 1:03,39 5022. Fischer, Malte 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:17,77 2723. Scholz, Stefan 98 Peiner Schwimmverein 1:23,50 2194. Griese, Nils 98 SSG Fuldatal 1:23,91 2165. Gladkiy, Nikita 98 Kasseler SV 1:26,95 194
Jahrgang 19971. Sander, Niklas 97 Wasserfreunde Northeim 1:10,95 3582. Klerings, Noah 97 TV Jahn Wolfsburg 1:32,35 162
Nicht angetreten:Kirch, Florian 97 Eschweger TSV
Jahrgang 19961. Busse, Florian 96 Peiner Schwimmverein 1:01,64 5462. Vollbrecht, Manuel 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:12,22 3393. Sodoma, Niko 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:12,89 330
Nicht angetreten:Wirth, Dominik 96 MTV Bad Gandersheim
Junioren1. Fuhrmann, Mirco 95 Wasserfreunde Northeim 1:07,05 4242. Gries, Lukas 95 Wasserfreunde Northeim 1:11,11 3563. Kolle, Francesco 95 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:18,09 268
Jahrgang1993 und älter1. Fischer, Fabian 93 Kasseler SV 1:03,38 5022. Dittmar, Christian 88 Kasseler SV 1:04,16 4843. Gerke, Carsten 93 Kasseler SV 1:06,19 4414. Kruse, Heiner 93 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1:14,52 3095. Groß, Rene 89 Eschweger TSV 1:16,62 284
Wettkampf 29: 200 m Freistil weiblichJahrgang 2004
1. Heise, Meret 04 Waspo 08 Göttingen 3:14,24 2061:32,59 (1:32,59) 3:14,24 (1:41,65)
2. Bachmann, Paula 04 Waspo 08 Göttingen 3:16,89 1981:35,27 (1:35,27) 3:16,89 (1:41,62)
3. Keil, Sophie 04 Wasserfreunde Northeim 3:17,19 1971:39,06 (1:39,06) 3:17,19 (1:38,13)
4. Freytag, Charlotte 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:41,40 1391:46,79 (1:46,79) 3:41,40 (1:54,61)
5. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 4:07,28 1001:56,56 (1:56,56) 4:07,28 (2:10,72)
Nicht angetreten:Meitzner, Emelie 04 1. Eichsfelder Sportclub e.V.
Jahrgang 20031. Böhmicke, Rahel 03 Eschweger TSV 3:12,37 212
1:35,17 (1:35,17) 3:12,37 (1:37,20)2. Rühlmann, Sophie 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:15,26 203
1:30,94 (1:30,94) 3:15,26 (1:44,32)3. Meyer, Justine 03 TV Jahn Wolfsburg 3:17,27 197
1:36,86 (1:36,86) 3:17,27 (1:40,41)4. Mönnich, Juliane 03 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3:50,31 123
1:49,96 (1:49,96) 3:50,31 (2:00,35)5. Samtlebe, Sina Marie 03 Peiner Schwimmverein 4:00,49 108
1:50,72 (1:50,72) 4:00,49 (2:09,77)6. Hose, Jette Tamara 03 SSG Fuldatal 4:19,70 86
2:03,68 (2:03,68) 4:19,70 (2:16,02)
Nicht angetreten:Gancitano, Elisa 03 ASC Göttingen von 1846 e.V.
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 12
Wettkampf 29: 200 m Freistil weiblichJahrgang 2002
1. Bachmann, Emilia 02 Waspo 08 Göttingen 2:51,39 3001:24,04 (1:24,04) 2:51,39 (1:27,35)
2. Herfert, Samantha 02 TV Jahn Wolfsburg 2:53,44 2901:22,98 (1:22,98) 2:53,44 (1:30,46)
3. Hansen, Rieke 02 Peiner Schwimmverein 2:58,83 2641:26,88 (1:26,88) 2:58,83 (1:31,95)
4. Niessink, Frida 02 Peiner Schwimmverein 3:20,06 1891:34,39 (1:34,39) 3:20,06 (1:45,67)
5. Rossmann, Maren 02 MTV Bad Gandersheim 3:28,06 1681:39,08 (1:39,08) 3:28,06 (1:48,98)
6. Völker, Franziska 02 SSG Fuldatal 3:59,55 1101:54,70 (1:54,70) 3:59,55 (2:04,85)
Jahrgang 20011. Schüttler, Melina 01 Waspo 08 Göttingen 2:37,03 390
1:17,19 (1:17,19) 2:37,03 (1:19,84)2. Schuster, Madeleine 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:43,97 343
1:18,06 (1:18,06) 2:43,97 (1:25,91)3. Fromhage, Anna 01 TV Jahn Wolfsburg 2:51,44 300
1:20,63 (1:20,63) 2:51,44 (1:30,81)4. Borgmann, Nathalie Rachel 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:51,97 297
1:22,13 (1:22,13) 2:51,97 (1:29,84)5. Simon, Michelle 01 Kasseler SV 3:01,64 252
1:27,59 (1:27,59) 3:01,64 (1:34,05)6. Bruse, Maren 01 Waspo 08 Göttingen 3:01,96 251
1:28,02 (1:28,02) 3:01,96 (1:33,94)7. Mund, Mara 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 3:02,39 249
1:24,11 (1:24,11) 3:02,39 (1:38,28)8. Aschermann, Fabienne 01 Wasserfreunde Northeim 3:11,63 215
1:29,35 (1:29,35) 3:11,63 (1:42,28)9. Grobe, Sara 01 Peiner Schwimmverein 3:18,89 192
1:35,63 (1:35,63) 3:18,89 (1:43,26)10. Schmidt, Cosima 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:23,70 179
1:36,54 (1:36,54) 3:23,70 (1:47,16)11. Nikolic, Anastasija 01 Kasseler SV 3:36,45 149
1:40,99 (1:40,99) 3:36,45 (1:55,46)
Jahrgang 20001. Wiegmann, Vanessa 00 TV Jahn Wolfsburg 2:21,79 531
1:08,34 (1:08,34) 2:21,79 (1:13,45)2. Kumpf, Janine 00 BSV Ölper 2000 2:34,81 407
1:17,27 (1:17,27) 2:34,81 (1:17,54)3. Kalbreyer, Mareike 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:48,60 315
1:21,94 (1:21,94) 2:48,60 (1:26,66)4. Langenhan, Lucia 00 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 2:53,87 287
1:21,34 (1:21,34) 2:53,87 (1:32,53)5. Herbst, Anna 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3:04,61 240
1:29,20 (1:29,20) 3:04,61 (1:35,41)6. Liebert, Luccia 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3:05,14 238
1:27,39 (1:27,39) 3:05,14 (1:37,75)
Nicht angetreten:Dedecke, Emma 00 MTV Goslar
Jahrgang 19991. Heise, Alke 99 Waspo 08 Göttingen 2:17,34 584
1:06,52 (1:06,52) 2:17,34 (1:10,82)2. Spöring, Lena 99 Wasserfreunde Northeim 2:27,31 473
1:14,27 (1:14,27) 2:27,31 (1:13,04)3. Jancke, Jasmin 99 Kasseler SV 2:32,10 430
1:14,40 (1:14,40) 2:32,10 (1:17,70)4. Klimek, Ronja 99 Wasserfreunde Northeim 2:55,23 281
1:23,15 (1:23,15) 2:55,23 (1:32,08)
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 13
Wettkampf 29: 200 m Freistil weiblichJahrgang 1998
1. Sohnekind, Stephanie 98 TV Jahn Wolfsburg 2:21,35 5361:07,96 (1:07,96) 2:21,35 (1:13,39)
2. Schütte, Nina 98 MTV Bad Gandersheim 2:58,59 2651:22,23 (1:22,23) 2:58,59 (1:36,36)
Jahrgang 19971. Blum, Lena 97 Waspo 08 Göttingen 2:17,67 580
1:07,02 (1:07,02) 2:17,67 (1:10,65)2. Koch, Fenja 97 TV Jahn Wolfsburg 2:40,49 366
1:17,27 (1:17,27) 2:40,49 (1:23,22)3. Guntermann, Lea Marie 97 Peiner Schwimmverein 2:43,76 344
1:17,65 (1:17,65) 2:43,76 (1:26,11)4. Fischer, Jennifer 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:45,04 336
1:18,56 (1:18,56) 2:45,04 (1:26,48)5. Keuntje, Michelle 97 MTV Bad Gandersheim 3:13,84 207
1:33,01 (1:33,01) 3:13,84 (1:40,83)
Jahrgang 19961. Borgmann, Laura 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:33,32 420
1:14,27 (1:14,27) 2:33,32 (1:19,05)2. Sellier, Verena 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:45,04 336
1:18,56 (1:18,56) 2:45,04 (1:26,48)
Juniorinnen1. Möller, Hanna 95 TV Jahn Wolfsburg 2:22,79 519
1:10,51 (1:10,51) 2:22,79 (1:12,28)2. Kahlmeyer, Theresa 94 Eschweger TSV 2:47,24 323
1:19,24 (1:19,24) 2:47,24 (1:28,00)
Jahrgang1993 und älter1. Meinig, Stephanie 91 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:34,82 407
1:14,40 (1:14,40) 2:34,82 (1:20,42)2. Zenker, Tabea 93 Wasserfreunde Northeim 2:41,64 358
1:16,41 (1:16,41) 2:41,64 (1:25,23)
Wettkampf 30: 200 m Freistil männlichJahrgang 2004
1. Schüttler, Maurizio 04 Waspo 08 Göttingen 3:25,26 126-:--,-- 3:25,26
2. Willig, Luis 04 Waspo 08 Göttingen 3:42,56 991:45,57 (1:45,57) 3:42,56 (1:56,99)
Jahrgang 20031. Scholz, Jan 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:52,61 212
1:25,13 (1:25,13) 2:52,61 (1:27,48)2. Reschke, Jan-Luka 03 Waspo 08 Göttingen 3:02,54 179
1:28,62 (1:28,62) 3:02,54 (1:33,92)3. Niere, Max Henrik 03 Waspo 08 Göttingen 3:03,24 177
1:27,69 (1:27,69) 3:03,24 (1:35,55)4. Bruse, Maik 03 Waspo 08 Göttingen 3:19,29 137
1:35,56 (1:35,56) 3:19,29 (1:43,73)5. Hollstein, Nikolai 03 Eschweger TSV 3:20,82 134
1:38,08 (1:38,08) 3:20,82 (1:42,74)6. Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 3:37,89 105
1:50,85 (1:50,85) 3:37,89 (1:47,04)7. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 3:47,84 92
1:49,57 (1:49,57) 3:47,84 (1:58,27)
Nicht angetreten:Lütje, Thorben 03 HSV Hardegsen
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 14
Wettkampf 30: 200 m Freistil männlichJahrgang 2002
1. Penner, Andre 02 Kasseler SV 2:55,74 2011:24,42 (1:24,42) 2:55,74 (1:31,32)
2. Samtlebe, Robin 02 Peiner Schwimmverein 3:19,95 1361:34,52 (1:34,52) 3:19,95 (1:45,43)
3. Mönnich, Raphael 02 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3:34,79 1101:45,29 (1:45,29) 3:34,79 (1:49,50)
4. Böttger, Maurice 02 SSG Fuldatal 4:05,46 732:00,03 (2:00,03) 4:05,46 (2:05,43)
5. Schaper, Niklas 02 SC Hellas Einbeck 4:12,64 672:02,46 (2:02,46) 4:12,64 (2:10,18)
Nicht angetreten:Baumbach, Max 02 Eschweger TSV
Jahrgang 20011. Wüllner, Max Henrik 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:43,72 248
1:19,41 (1:19,41) 2:43,72 (1:24,31)2. Lucht, Mauritz 01 SSG Fuldatal 2:52,25 213
1:22,84 (1:22,84) 2:52,25 (1:29,41)3. Wojnitsch, Julian 01 Kasseler SV 2:56,19 199
1:28,21 (1:28,21) 2:56,19 (1:27,98)4. Mittwoch, Marvin 01 MTV Bad Gandersheim 3:06,84 167
1:29,03 (1:29,03) 3:06,84 (1:37,81)5. Lehmann, Lasse 01 SC Hellas Einbeck 3:16,82 143
1:33,91 (1:33,91) 3:16,82 (1:42,91)6. Rühlmann, Jonathan 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:18,85 138
1:33,93 (1:33,93) 3:18,85 (1:44,92)7. Iwanow, Kevin 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 3:47,05 93
1:48,71 (1:48,71) 3:47,05 (1:58,34)
Jahrgang 20001. Schiemann, Milo 00 Waspo 08 Göttingen 2:52,40 213
1:23,83 (1:23,83) 2:52,40 (1:28,57)2. Andreas, Lucas 00 TV Jahn Wolfsburg 2:53,35 209
1:24,77 (1:24,77) 2:53,35 (1:28,58)3. Rossmann, Jens 00 MTV Bad Gandersheim 2:58,83 190
1:26,11 (1:26,11) 2:58,83 (1:32,72)4. Wieter, Jonathan 00 Waspo 08 Göttingen 3:00,04 187
1:28,26 (1:28,26) 3:00,04 (1:31,78)5. Stöckemann, Tjark 00 Wasserfreunde Northeim 3:01,90 181
1:26,32 (1:26,32) 3:01,90 (1:35,58)6. Ostendörfer, Niklas 00 MTV Bad Gandersheim 3:04,94 172
1:26,54 (1:26,54) 3:04,94 (1:38,40)
Nicht angetreten:Weber, Carsten 00 MTV Goslar
Jahrgang 19991. Wegener, Johannes 99 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:37,89 277
1:15,10 (1:15,10) 2:37,89 (1:22,79)2. Freund, Benedict 99 SSG Fuldatal 2:42,13 256
1:17,15 (1:17,15) 2:42,13 (1:24,98)3. Keunecke, Tom 99 Peiner Schwimmverein 3:10,39 158
1:30,44 (1:30,44) 3:10,39 (1:39,95)4. Hollwedel, Jakob 99 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 3:13,39 150
1:29,47 (1:29,47) 3:13,39 (1:43,92)5. Keil, Jonas 99 Wasserfreunde Northeim 3:21,69 133
1:36,40 (1:36,40) 3:21,69 (1:45,29)
Nicht angetreten:Friedrich, Aaron 99 Peiner Schwimmverein
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 15
Wettkampf 30: 200 m Freistil männlichJahrgang 1998
1. Rossmann, Lars 98 Wasserfreunde Northeim 2:09,61 5011:01,98 (1:01,98) 2:09,61 (1:07,63)
2. Fischer, Malte 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:37,94 2771:16,77 (1:16,77) 2:37,94 (1:21,17)
3. Warlich, Niklas 98 MTV Bad Gandersheim 2:59,87 1871:26,26 (1:26,26) 2:59,87 (1:33,61)
4. Neumann, Jonas 98 Wasserfreunde Northeim 3:24,79 1271:35,48 (1:35,48) 3:24,79 (1:49,31)
Nicht angetreten:Heringslake, Jan 98 Peiner Schwimmverein
Jahrgang 19971. Steinborn, Florian 97 Wasserfreunde Northeim 2:22,65 376
1:09,14 (1:09,14) 2:22,65 (1:13,51)2. Erdmann, Maximilian 97 TV Jahn Wolfsburg 2:27,14 342
1:12,11 (1:12,11) 2:27,14 (1:15,03)3. Banaschak, Max 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:28,50 333
1:11,00 (1:11,00) 2:28,50 (1:17,50)
Nicht angetreten:Sander, Niklas 97 Wasserfreunde Northeim
Jahrgang 19961. Natusch, Fabian 96 TV Jahn Wolfsburg 2:06,09 544
1:01,18 (1:01,18) 2:06,09 (1:04,91)2. Kornmüller, Alexander 96 Waspo 08 Göttingen 2:14,14 452
1:04,45 (1:04,45) 2:14,14 (1:09,69)3. Rode, Maximilian 96 Waspo 08 Göttingen 2:17,91 416
1:05,95 (1:05,95) 2:17,91 (1:11,96)4. Loux, Kurtis 96 TV Jahn Wolfsburg 2:27,31 341
1:12,03 (1:12,03) 2:27,31 (1:15,28)5. Ullrich, Lukas 96 TV Jahn Wolfsburg 2:33,75 300
1:12,87 (1:12,87) 2:33,75 (1:20,88)6. Pallasch, Leif 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:37,02 281
1:12,94 (1:12,94) 2:37,02 (1:24,08)
Nicht angetreten:Sodoma, Niko 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V.
Junioren1. Fischer, Henrik 95 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 2:12,79 466
1:03,63 (1:03,63) 2:12,79 (1:09,16)2. Kolle, Francesco 95 ASC Göttingen von 1846 e.V. 2:28,55 332
1:10,45 (1:10,45) 2:28,55 (1:18,10)
Nicht angetreten:Fuhrmann, Mirco 95 Wasserfreunde Northeim
Jahrgang1993 und älter1. Beuermann, Sören 93 Waspo 08 Göttingen 2:07,12 531
1:02,59 (1:02,59) 2:07,12 (1:04,53)2. Kölle, Michael 90 MTV Bad Gandersheim 2:40,45 264
1:15,43 (1:15,43) 2:40,45 (1:25,02)
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 16
Wettkampf 31: 50 m Brust weiblichJahrgang 2005
1. Hengst, Lina 05 Wasserfreunde Northeim 0:55,612. Martens, Joy-Julie 05 Waspo 08 Göttingen 0:59,963. Hannich, Antonia 05 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:01,044. Radtke, Anna 05 Waspo 08 Göttingen 1:02,435. Niere, Friederike Lotta 05 Waspo 08 Göttingen 1:03,946. Wacker, Elena 05 SSG Fuldatal 1:06,277. Wedekind, Hannah 05 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:15,468. Prien, Nelly 05 SSG Fuldatal 1:18,02
Nicht angetreten:Grobe, Enya 05 Peiner Schwimmverein
Jahrgang 20041. Bielefeld, Malin 04 Waspo 08 Göttingen 0:46,132. Meitzner, Emelie 04 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 0:50,743. Brackelmann, Jule 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:51,564. Freytag, Charlotte 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:55,225. Rohloff, Frederike 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:57,916. Ghadimi, Silja 04 Waspo 08 Göttingen 0:58,437. Jünemann, Norina 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 0:59,598. Schmoll, Lilly 04 SSG Fuldatal 1:00,819. Warkotsch, Lisa 04 Waspo 08 Göttingen 1:04,61
10. Reisenauer, Chiara 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1:13,68Nicht angetreten:Reuter, Laurin 04 Peiner SchwimmvereinSchindler, Franziska 04 Peiner SchwimmvereinBrakmann, Ann-Christin 04 HSV Hardegsen
Wettkampf 32: 50 m Brust männlichJahrgang 2004
1. Mayer, Jakob 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 0:55,412. Herber, Leon 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 0:55,443. Rößger, Benjamin 04 SC Hellas Einbeck 0:57,154. Mönnich, Joshua 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 0:57,535. Effler, Kevin 04 Waspo 08 Göttingen 1:02,11
Nicht angetreten:Seidel, Julius 04 MTV OsterodeAmtenbrink, Ben Cazon 04 SV Münden/Reinhardshagen e.V.Kern, Malte 04 Peiner Schwimmverein
Wettkampf 33: 200 m Brust weiblichJahrgang 2003
1. Hoppe, Laetitia 03 Waspo 08 Göttingen 3:27,45 3081:40,25 (1:40,25) 3:27,45 (1:47,20)
2. Sievert, Emilia 03 SC Hellas Einbeck 3:56,34 2081:56,07 (1:56,07) 3:56,34 (2:00,27)
3. Podlipnki, Pia 03 Wasserfreunde Northeim 4:47,84 1152:15,89 (2:15,89) 4:47,84 (2:31,95)
Nicht angetreten:Gußmann, Viktoria 03 Wasserfreunde NortheimDedecke, Lotta 03 MTV GoslarDiederichsen, Maren 03 ASC Göttingen von 1846 e.V.Dräbert, Marie 03 ASC Göttingen von 1846 e.V.Schneemann, Lea 03 ASC Göttingen von 1846 e.V.Petzoldt, Janice 03 SSG BraunschweigBecke, Lisa Marie 03 SC Hellas Einbeck
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 17
Wettkampf 33: 200 m Brust weiblichJahrgang 2002
1. Bastigkeit, Cecilia 02 TV Jahn Wolfsburg 3:32,00 2891:42,54 (1:42,54) 3:32,00 (1:49,46)
2. Stöckemann, Henrike 02 Wasserfreunde Northeim 3:55,50 2111:51,94 (1:51,94) 3:55,50 (2:03,56)
3. Seraphin, Leentje 02 Wasserfreunde Northeim 4:08,46 1791:57,49 (1:57,49) 4:08,46 (2:10,97)
4. Farcas, Iulia-Dorina 02 Kasseler SV 4:19,06 1582:04,36 (2:04,36) 4:19,06 (2:14,70)
Nicht angetreten:Hübscher, Tabea 02 SV Münden/Reinhardshagen e.V.von Freital, Ira 02 1. Eichsfelder Sportclub e.V.
Jahrgang 20011. Schulze, Eileen 01 TV Jahn Wolfsburg 3:01,41 461
1:27,87 (1:27,87) 3:01,41 (1:33,54)2. Klages, Charlotte Sophie 01 Waspo 08 Göttingen 3:18,27 353
1:37,56 (1:37,56) 3:18,27 (1:40,71)3. Schirmer, Maja 01 TV Jahn Wolfsburg 3:30,31 296
1:41,31 (1:41,31) 3:30,31 (1:49,00)4. Simon, Michelle 01 Kasseler SV 3:40,36 257
1:48,05 (1:48,05) 3:40,36 (1:52,31)5. Kellermann, Lena 01 Wasserfreunde Northeim 3:45,14 241
1:52,14 (1:52,14) 3:45,14 (1:53,00)6. Erdner, Anna-Lisa 01 MTV Bad Gandersheim 3:47,03 235
1:50,35 (1:50,35) 3:47,03 (1:56,68)7. Borgmann, Nathalie Rachel 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:47,50 234
1:48,99 (1:48,99) 3:47,50 (1:58,51)8. Nikolic, Anastasija 01 Kasseler SV 4:02,31 193
1:54,55 (1:54,55) 4:02,31 (2:07,76)9. Schmidt, Cosima 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 4:03,34 191
1:56,04 (1:56,04) 4:03,34 (2:07,30)
Nicht angetreten:Kopras, Janina 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V.Wendt, Mandy 01 BSV Ölper 2000
Jahrgang 20001. Ehmann, Amelie 00 SC Hellas Einbeck 3:10,75 397
1:32,55 (1:32,55) 3:10,75 (1:38,20)2. Stotz, Michelle 00 Kasseler SV 3:17,08 360
1:34,69 (1:34,69) 3:17,08 (1:42,39)3. Linke, Hannah 00 SSG Fuldatal 3:29,34 300
1:41,37 (1:41,37) 3:29,34 (1:47,97)4. Hermann, Katharina 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:41,12 255
1:50,12 (1:50,12) 3:41,12 (1:51,00)
Nicht angetreten:Winter, Sharleen 00 MTV GoslarDräbert, Laura 00 ASC Göttingen von 1846 e.V.Dscherin, Christina 00 Kasseler SVGriese, Finja 00 SSG Fuldatal
Jahrgang 19991. Range, Phillis Michelle 99 Waspo 08 Göttingen 2:42,46 642
1:18,43 (1:18,43) 2:42,46 (1:24,03)2. Blum, Annika 99 Waspo 08 Göttingen 3:07,12 420
1:29,71 (1:29,71) 3:07,12 (1:37,41)3. Delacor, Julia Rebecca 99 Wasserfreunde Northeim 3:17,93 355
1:34,10 (1:34,10) 3:17,93 (1:43,83)4. Klimek, Ronja 99 Wasserfreunde Northeim 3:29,23 300
1:39,33 (1:39,33) 3:29,23 (1:49,90)
Nicht angetreten:Gambal, Mathilda 99 Peiner Schwimmverein
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 18
Wettkampf 33: 200 m Brust weiblichJahrgang 1998
1. Zimmermeier, Anja 98 TV Jahn Wolfsburg 3:16,35 3641:33,89 (1:33,89) 3:16,35 (1:42,46)
2. Rennschuh, Anna 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 3:24,60 3211:37,11 (1:37,11) 3:24,60 (1:47,49)
Jahrgang 19971. Breidenbach, Michelle 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:17,14 359
1:35,41 (1:35,41) 3:17,14 (1:41,73)2. Bigalke, Johanna 97 TV Jahn Wolfsburg 3:21,08 339
1:37,26 (1:37,26) 3:21,08 (1:43,82)3. Koch, Fenja 97 TV Jahn Wolfsburg 3:21,24 338
1:36,07 (1:36,07) 3:21,24 (1:45,17)
Juniorinnen1. Liebig, Julia 95 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:30,28 296
1:40,98 (1:40,98) 3:30,28 (1:49,30)
Wettkampf 34: 200 m Brust männlichJahrgang 2003
1. Veldkamp, Timothy 03 Waspo 08 Göttingen 3:57,46 1541:53,84 (1:53,84) 3:57,46 (2:03,62)
2. Stadie, Fabian 03 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 4:07,84 1361:58,86 (1:58,86) 4:07,84 (2:08,98)
Nicht angetreten:Greil, Renzo 03 SSG BraunschweigMüller, Jered 03 SC Hellas Einbeck
Jahrgang 20021. Kunze, Fynn 02 Waspo 08 Göttingen 3:04,41 330
1:28,95 (1:28,95) 3:04,41 (1:35,46)2. Hecker, Maurice 02 TV Jahn Wolfsburg 3:49,08 172
1:52,10 (1:52,10) 3:49,08 (1:56,98)3. Diederichsen, Mathis 02 ASC Göttingen von 1846 e.V. 4:00,16 149
1:57,94 (1:57,94) 4:00,16 (2:02,22)4. Labuhn, Patrick 02 Wasserfreunde Northeim 4:10,69 131
2:05,62 (2:05,62) 4:10,69 (2:05,07)5. Bierkamp, Nils 02 Wasserfreunde Northeim 4:23,09 113
2:08,81 (2:08,81) 4:23,09 (2:14,28)
Nicht angetreten:Daubert, Robin 02 SV Münden/Reinhardshagen e.V.Graf, Bastian 02 SSG BraunschweigMöhwald, Nils 02 Peiner Schwimmverein
Jahrgang 20011. Fuhrmann, Kevin 01 Waspo 08 Göttingen 2:54,36 391
1:23,56 (1:23,56) 2:54,36 (1:30,80)2. Bode, Amon 01 Waspo 08 Göttingen 3:25,00 240
1:41,57 (1:41,57) 3:25,00 (1:43,43)3. Wojnitsch, Julian 01 Kasseler SV 3:36,51 204
1:43,81 (1:43,81) 3:36,51 (1:52,70)4. Delacor, Noah 01 SC Hellas Einbeck 3:47,78 175
1:54,04 (1:54,04) 3:47,78 (1:53,74)5. Trück, Ivo 01 TV Jahn Wolfsburg 3:52,20 165
1:51,33 (1:51,33) 3:52,20 (2:00,87)
Nicht angetreten:Nabokow, Maximilian 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V.
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 19
Wettkampf 34: 200 m Brust männlichJahrgang 2000
1. Rossmann, Jens 00 MTV Bad Gandersheim 3:40,15 1941:45,84 (1:45,84) 3:40,15 (1:54,31)
2. Wieter, Jonathan 00 Waspo 08 Göttingen 3:41,00 1921:47,17 (1:47,17) 3:41,00 (1:53,83)
3. Özkan, Levin 00 Wasserfreunde Northeim 4:10,68 1312:05,56 (2:05,56) 4:10,68 (2:05,12)
Nicht angetreten:Näther, Nick 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V.
Jahrgang 19991. Hädicke, Florian 99 Wasserfreunde Northeim 3:00,48 352
1:26,25 (1:26,25) 3:00,48 (1:34,23)2. Keil, Jonas 99 Wasserfreunde Northeim 3:41,29 191
1:47,30 (1:47,30) 3:41,29 (1:53,99)
Nicht angetreten:Freund, Benedict 99 SSG FuldatalNiessink, Johan Daniel 99 Peiner Schwimmverein
Jahrgang 1998Nicht angetreten:Reuß, Alexander 98 SV Münden/Reinhardshagen e.V.Scholz, Stefan 98 Peiner Schwimmverein
Jahrgang 19971. Kamlot, Sebastian 97 Waspo 08 Göttingen 2:44,64 464
1:17,28 (1:17,28) 2:44,64 (1:27,36)2. Eberwin, Jakob 97 Kölner Triathlon Team 2:57,69 369
1:24,13 (1:24,13) 2:57,69 (1:33,56)3. Klerings, Noah 97 TV Jahn Wolfsburg 3:22,57 249
1:37,34 (1:37,34) 3:22,57 (1:45,23)4. Wedekind, Merlin 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:31,25 219
1:42,12 (1:42,12) 3:31,25 (1:49,13)
Jahrgang 19961. Schmied, Domenic 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 3:16,42 273
1:27,57 (1:27,57) 3:16,42 (1:48,85)
Nicht angetreten:Sodoma, Niko 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V.
JuniorenNicht angetreten:Fischer, Henrik 95 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V.Gries, Lukas 95 Wasserfreunde Northeim
Wettkampf 35: 400 m Freistil weiblichJahrgang 2001
1. Warlich, Kara Ainoa 01 MTV Bad Gandersheim 6:29,32-:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,--
2. Grösche, Inga 01 Wasserfreunde Northeim 6:31,851:29,40 (1:29,40) 3:12,83 (1:43,43) 4:56,02 (1:43,19) 6:31,85 (1:35,83)
3. Aschermann, Fabienne 01 Wasserfreunde Northeim 6:49,44-:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,--
Jahrgang 20001. Wieldt, Mareike 00 Waspo 08 Göttingen 4:44,61
-:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,--2. Kalbreyer, Mareike 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 6:08,97
-:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,--
Nicht angetreten:Stotz, Michelle 00 Kasseler SV
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 20
Wettkampf 35: 400 m Freistil weiblichJahrgang 2000
Nicht angetreten:Kumpf, Janine 00 BSV Ölper 2000
Jahrgang 19991. Heise, Alke 99 Waspo 08 Göttingen 4:52,94
-:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,--2. Kamlot, Line 99 Waspo 08 Göttingen 5:31,94
-:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,--3. Delacor, Julia Rebecca 99 Wasserfreunde Northeim 6:04,77
-:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,--
Jahrgang 19971. Fischer, Jennifer 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 5:48,99
-:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,--
Jahrgang 19961. Feindt, Caroline 96 Waspo 08 Göttingen 5:34,92
-:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,--
JuniorinnenNicht angetreten:Knapmeyer, Sara 95 Eschweger TSV
Jahrgang1993 und älter1. Meinig, Stephanie 91 ASC Göttingen von 1846 e.V. 5:34,41
-:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,--
Wettkampf 36: 400 m Freistil männlichJahrgang 2003
Nicht angetreten:Lütje, Thorben 03 HSV Hardegsen
Jahrgang 20011. Mittwoch, Marvin 01 MTV Bad Gandersheim 6:51,03
1:32,08 (1:32,08) 3:19,86 (1:47,78) 5:08,93 (1:49,07) 6:51,03 (1:42,10)
Jahrgang 20001. Signore, Adriano 00 MTV Bad Gandersheim 6:34,27
1:30,97 (1:30,97) 3:12,97 (1:42,00) 4:56,81 (1:43,84) 6:34,27 (1:37,46)
Nicht angetreten:Posanz, Leo 00 MTV Osterode
Jahrgang 19991. Hädicke, Florian 99 Wasserfreunde Northeim 5:06,19
1:09,28 (1:09,28) 2:27,84 (1:18,56) 3:47,38 (1:19,54) 5:06,19 (1:18,81)
Jahrgang 19981. Rossmann, Lars 98 Wasserfreunde Northeim 4:36,75
1:03,72 (1:03,72) 2:14,17 (1:10,45) 3:26,30 (1:12,13) 4:36,75 (1:10,45)2. Krumbach, Philip 98 Waspo 08 Göttingen 4:43,17
1:04,79 (1:04,79) 2:16,35 (1:11,56) 3:30,24 (1:13,89) 4:43,17 (1:12,93)
Jahrgang 19971. Steinborn, Florian 97 Wasserfreunde Northeim 5:09,34
1:07,77 (1:07,77) 2:27,67 (1:19,90) 3:49,83 (1:22,16) 5:09,34 (1:19,51)
Jahrgang 19961. Natusch, Fabian 96 TV Jahn Wolfsburg 4:30,07
1:04,21 (1:04,21) 2:12,13 (1:07,92) 3:21,82 (1:09,69) 4:30,07 (1:08,25)
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 21
Wettkampf 36: 400 m Freistil männlichJahrgang1993 und älter
1. Kölle, Michael 90 MTV Bad Gandersheim 5:58,701:17,76 (1:17,76) 2:50,02 (1:32,26) 4:25,05 (1:35,03) 5:58,70 (1:33,65)
Dreikampf
Jahrgang 2004:1. Bielefeld, Malin 04 Waspo 08 Göttingen 673
Wk 9: 100 m Brust 1:39,79 277Wk 15: 200 m Rücken 3:33,00 203Wk 23: 100 m Rücken 1:41,57 193
2. Keil, Sophie 04 Wasserfreunde Northeim 667Wk 9: 100 m Brust 1:43,90 245Wk 17: 100 m Freistil 1:26,87 225Wk 29: 200 m Freistil 3:17,19 197
3. Heise, Meret 04 Waspo 08 Göttingen 649Wk 17: 100 m Freistil 1:26,32 229Wk 23: 100 m Rücken 1:38,12 214Wk 29: 200 m Freistil 3:14,24 206
4. Bachmann, Paula 04 Waspo 08 Göttingen 623Wk 17: 100 m Freistil 1:28,13 216Wk 23: 100 m Rücken 1:38,92 209Wk 29: 200 m Freistil 3:16,89 198
5. Freytag, Charlotte 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 503Wk 9: 100 m Brust 1:58,04 167Wk 15: 200 m Rücken 3:35,08 197Wk 29: 200 m Freistil 3:41,40 139
6. Brackelmann, Jule 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 494Wk 9: 100 m Brust 1:52,12 195Wk 15: 200 m Rücken 3:54,17 152Wk 23: 100 m Rücken 1:51,22 147
7. Ghadimi, Silja 04 Waspo 08 Göttingen 336Wk 9: 100 m Brust 2:04,65 142Wk 17: 100 m Freistil 2:04,67 76Wk 23: 100 m Rücken 1:59,57 118
8. Koch, Tamina 04 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 335Wk 9: 100 m Brust 2:10,35 124Wk 17: 100 m Freistil 1:49,81 111Wk 29: 200 m Freistil 4:07,28 100
Jahrgang 2003:1. Hoppe, Laetitia 03 Waspo 08 Göttingen 906
Wk 9: 100 m Brust 1:33,92 332Wk 17: 100 m Freistil 1:22,13 266Wk 33: 200 m Brust 3:27,45 308
2. Rühlmann, Sophie 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 729Wk 5: 200 m Lagen 3:27,63 236Wk 9: 100 m Brust 1:46,25 229Wk 17: 100 m Freistil 1:22,33 264
3. Böhmicke, Rahel 03 Eschweger TSV 652Wk 5: 200 m Lagen 3:34,39 215Wk 15: 200 m Rücken 3:25,85 225Wk 29: 200 m Freistil 3:12,37 212
4. Gehrt, Ida 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 603Wk 5: 200 m Lagen 3:42,34 192Wk 15: 200 m Rücken 3:31,57 207Wk 17: 100 m Freistil 1:29,72 204
5. Meyer, Justine 03 TV Jahn Wolfsburg 594Wk 5: 200 m Lagen 3:39,54 200Wk 17: 100 m Freistil 1:30,76 197Wk 29: 200 m Freistil 3:17,27 197
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 22
Dreikampf
Jahrgang 2003:6. Gußmann, Viktoria 03 Wasserfreunde Northeim 562
Wk 5: 200 m Lagen 3:42,77 191Wk 17: 100 m Freistil 1:29,90 203Wk 23: 100 m Rücken 1:46,31 168
7. Sievert, Emilia 03 SC Hellas Einbeck 540Wk 9: 100 m Brust 1:49,62 209Wk 23: 100 m Rücken 1:58,03 123Wk 33: 200 m Brust 3:56,34 208
8. Gancitano, Elisa 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 469Wk 9: 100 m Brust 1:50,67 203Wk 17: 100 m Freistil 1:39,76 148Wk 23: 100 m Rücken 1:59,81 118
9. Mönnich, Juliane 03 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 412Wk 9: 100 m Brust 1:56,92 172Wk 17: 100 m Freistil 1:47,96 117Wk 29: 200 m Freistil 3:50,31 123
10. Podlipnki, Pia 03 Wasserfreunde Northeim 351Wk 9: 100 m Brust 2:05,50 139Wk 17: 100 m Freistil 1:54,86 97Wk 33: 200 m Brust 4:47,84 115
11. Diederichsen, Maren 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 325Wk 9: 100 m Brust 2:10,76 123Wk 15: 200 m Rücken 4:26,37 103Wk 23: 100 m Rücken 2:07,00 99
12. Samtlebe, Sina Marie 03 Peiner Schwimmverein 315Wk 17: 100 m Freistil 1:53,52 101Wk 23: 100 m Rücken 2:03,81 106Wk 29: 200 m Freistil 4:00,49 108
13. Hose, Jette Tamara 03 SSG Fuldatal 308Wk 9: 100 m Brust 2:12,24 119Wk 17: 100 m Freistil 1:58,27 89Wk 23: 100 m Rücken 2:06,33 100
14. Schneemann, Lea 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 297Wk 9: 100 m Brust 2:08,78 129Wk 17: 100 m Freistil 2:03,34 78Wk 23: 100 m Rücken 2:10,79 90
15. Taube, Lena Katharina 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 221Wk 9: 100 m Brust 2:27,50 85Wk 17: 100 m Freistil 2:13,57 62Wk 23: 100 m Rücken 2:19,75 74
Jahrgang 2002:1. Bastigkeit, Cecilia 02 TV Jahn Wolfsburg 913
Wk 5: 200 m Lagen 3:10,16 308Wk 17: 100 m Freistil 1:17,56 316Wk 33: 200 m Brust 3:32,00 289
2. Brockmann, Greta 02 Eschweger TSV 897Wk 9: 100 m Brust 1:37,73 295Wk 17: 100 m Freistil 1:16,00 336Wk 23: 100 m Rücken 1:31,35 266
3. Bachmann, Emilia 02 Waspo 08 Göttingen 849Wk 17: 100 m Freistil 1:20,67 281Wk 23: 100 m Rücken 1:31,05 268Wk 29: 200 m Freistil 2:51,39 300
4. Herfert, Samantha 02 TV Jahn Wolfsburg 845Wk 5: 200 m Lagen 3:17,27 276Wk 9: 100 m Brust 1:39,54 279Wk 29: 200 m Freistil 2:53,44 290
5. Hansen, Rieke 02 Peiner Schwimmverein 814Wk 15: 200 m Rücken 3:08,67 292Wk 23: 100 m Rücken 1:32,20 258Wk 29: 200 m Freistil 2:58,83 264
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 23
Dreikampf
Jahrgang 2002:6. Otto, Jessica 02 TV Jahn Wolfsburg 797
Wk 5: 200 m Lagen 3:17,78 273Wk 15: 200 m Rücken 3:19,75 246Wk 17: 100 m Freistil 1:20,94 278
7. Niessink, Frida 02 Peiner Schwimmverein 687Wk 5: 200 m Lagen 3:27,41 237Wk 9: 100 m Brust 1:44,53 241Wk 17: 100 m Freistil 1:29,07 209
8. Bielefeld, Mette 02 Waspo 08 Göttingen 673Wk 5: 200 m Lagen 3:22,61 254Wk 11: 200 m Schmetterling 3:29,66 207Wk 23: 100 m Rücken 1:38,55 212
9. Warkotsch, Marie 02 Waspo 08 Göttingen 665Wk 5: 200 m Lagen 3:32,14 221Wk 9: 100 m Brust 1:49,99 207Wk 17: 100 m Freistil 1:25,37 237
10. Hübscher, Tabea 02 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 591Wk 9: 100 m Brust 1:49,91 207Wk 17: 100 m Freistil 1:30,24 201Wk 23: 100 m Rücken 1:43,41 183
11. Farcas, Iulia-Dorina 02 Kasseler SV 581Wk 9: 100 m Brust 1:57,31 170Wk 15: 200 m Rücken 3:29,60 213Wk 23: 100 m Rücken 1:40,69 198
12. Stöckemann, Henrike 02 Wasserfreunde Northeim 528Wk 5: 200 m Lagen 4:07,46 139Wk 23: 100 m Rücken 1:44,39 178Wk 33: 200 m Brust 3:55,50 211
13. Rossmann, Maren 02 MTV Bad Gandersheim 514Wk 17: 100 m Freistil 1:31,96 190Wk 23: 100 m Rücken 1:48,97 156Wk 29: 200 m Freistil 3:28,06 168
14. Seraphin, Leentje 02 Wasserfreunde Northeim 488Wk 9: 100 m Brust 1:54,03 185Wk 17: 100 m Freistil 1:45,79 124Wk 33: 200 m Brust 4:08,46 179
15. Völker, Franziska 02 SSG Fuldatal 357Wk 17: 100 m Freistil 1:49,00 114Wk 23: 100 m Rücken 1:54,93 133Wk 29: 200 m Freistil 3:59,55 110
16. Spengel, Emiliana 02 TV Jahn Wolfsburg 257Wk 5: 200 m Lagen Disq. 0Wk 15: 200 m Rücken 3:44,73 173Wk 27: 100 m Schmetterling 2:09,06 84
Jahrgang 2001:1. Schulze, Eileen 01 TV Jahn Wolfsburg 1437
Wk 5: 200 m Lagen 2:46,95 455Wk 17: 100 m Freistil 1:05,69 521Wk 33: 200 m Brust 3:01,41 461
2. Kasten, Lena-Marie 01 MTV Goslar 1142Wk 5: 200 m Lagen 2:58,41 373Wk 17: 100 m Freistil 1:09,22 445Wk 27: 100 m Schmetterling 1:22,40 324
3. Schüttler, Melina 01 Waspo 08 Göttingen 1117Wk 15: 200 m Rücken 2:51,13 391Wk 27: 100 m Schmetterling 1:21,36 336Wk 29: 200 m Freistil 2:37,03 390
4. Schuster, Madeleine 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1075Wk 9: 100 m Brust 1:30,95 366Wk 15: 200 m Rücken 2:56,98 354Wk 23: 100 m Rücken 1:22,98 355
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 24
Dreikampf
Jahrgang 2001:5. Klages, Charlotte Sophie 01 Waspo 08 Göttingen 1069
Wk 5: 200 m Lagen 2:59,40 367Wk 17: 100 m Freistil 1:15,05 349Wk 33: 200 m Brust 3:18,27 353
6. Schirmer, Maja 01 TV Jahn Wolfsburg 960Wk 5: 200 m Lagen 3:00,53 360Wk 9: 100 m Brust 1:36,71 304Wk 33: 200 m Brust 3:30,31 296
7. Wendt, Mandy 01 BSV Ölper 2000 957Wk 9: 100 m Brust 1:31,67 357Wk 17: 100 m Freistil 1:15,60 342Wk 27: 100 m Schmetterling 1:28,88 258
8. Borgmann, Nathalie Rachel 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 907Wk 17: 100 m Freistil 1:17,23 321Wk 23: 100 m Rücken 1:28,80 289Wk 29: 200 m Freistil 2:51,97 297
9. Fromhage, Anna 01 TV Jahn Wolfsburg 900Wk 5: 200 m Lagen 3:07,53 321Wk 27: 100 m Schmetterling 1:26,60 279Wk 29: 200 m Freistil 2:51,44 300
10. Wandt, Charlotte 01 Eschweger TSV 870Wk 9: 100 m Brust 1:41,44 264Wk 17: 100 m Freistil 1:18,86 301Wk 23: 100 m Rücken 1:27,22 305
11. Mund, Mara 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 842Wk 9: 100 m Brust 1:41,43 264Wk 17: 100 m Freistil 1:16,55 329Wk 29: 200 m Freistil 3:02,39 249
12. Simon, Michelle 01 Kasseler SV 824Wk 9: 100 m Brust 1:39,20 282Wk 17: 100 m Freistil 1:20,28 285Wk 33: 200 m Brust 3:40,36 257
13. Warlich, Kara Ainoa 01 MTV Bad Gandersheim 804Wk 15: 200 m Rücken 3:10,53 284Wk 17: 100 m Freistil 1:24,32 246Wk 23: 100 m Rücken 1:30,44 274
14. Kopras, Janina 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 779Wk 9: 100 m Brust 1:41,03 267Wk 17: 100 m Freistil 1:21,05 277Wk 23: 100 m Rücken 1:35,11 235
15. Gorgas, Lisa 01 TV Jahn Wolfsburg 757Wk 15: 200 m Rücken 3:17,14 256Wk 17: 100 m Freistil 1:25,05 240Wk 23: 100 m Rücken 1:31,95 261
16. Bruse, Maren 01 Waspo 08 Göttingen 740Wk 17: 100 m Freistil 1:23,59 253Wk 23: 100 m Rücken 1:35,04 236Wk 29: 200 m Freistil 3:01,96 251
17. Böhmicke, Muriel Chantal 01 Eschweger TSV 701Wk 11: 200 m Schmetterling 3:40,75 178Wk 17: 100 m Freistil 1:18,77 302Wk 27: 100 m Schmetterling 1:33,62 221
18. Aschermann, Fabienne 01 Wasserfreunde Northeim 664Wk 9: 100 m Brust 1:49,88 207Wk 17: 100 m Freistil 1:24,85 242Wk 29: 200 m Freistil 3:11,63 215
19. Erdner, Anna-Lisa 01 MTV Bad Gandersheim 653Wk 9: 100 m Brust 1:44,66 240Wk 17: 100 m Freistil 1:33,97 178Wk 33: 200 m Brust 3:47,03 235
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 25
Dreikampf
Jahrgang 2001:20. Grösche, Inga 01 Wasserfreunde Northeim 643
Wk 5: 200 m Lagen 3:22,66 254Wk 17: 100 m Freistil 1:23,41 254Wk 27: 100 m Schmetterling 1:50,35 135
21. Grobe, Sara 01 Peiner Schwimmverein 639Wk 5: 200 m Lagen 3:29,41 230Wk 9: 100 m Brust 1:48,27 217Wk 29: 200 m Freistil 3:18,89 192
22. Kellermann, Lena 01 Wasserfreunde Northeim 611Wk 5: 200 m Lagen 3:48,04 178Wk 23: 100 m Rücken 1:41,86 192Wk 33: 200 m Brust 3:45,14 241
23. Nikolic, Anastasija 01 Kasseler SV 588Wk 9: 100 m Brust 1:48,85 213Wk 17: 100 m Freistil 1:33,19 182Wk 33: 200 m Brust 4:02,31 193
24. Schmidt, Cosima 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 550Wk 17: 100 m Freistil 1:33,58 180Wk 29: 200 m Freistil 3:23,70 179Wk 33: 200 m Brust 4:03,34 191
25. Meier, Anna-Lena 01 MTV Osterode 520Wk 9: 100 m Brust 1:54,68 182Wk 17: 100 m Freistil 1:34,38 175Wk 23: 100 m Rücken 1:47,40 163
Jahrgang 2000:1. Wieldt, Mareike 00 Waspo 08 Göttingen 1887
Wk 15: 200 m Rücken 2:26,08 630Wk 17: 100 m Freistil 1:00,37 672Wk 23: 100 m Rücken 1:10,24 585
2. Kamper, Clara 00 Waspo 08 Göttingen 1513Wk 9: 100 m Brust 1:22,85 484Wk 17: 100 m Freistil 1:05,35 529Wk 27: 100 m Schmetterling 1:11,29 500
3. Wiegmann, Vanessa 00 TV Jahn Wolfsburg 1493Wk 5: 200 m Lagen 2:46,02 463Wk 17: 100 m Freistil 1:06,65 499Wk 29: 200 m Freistil 2:21,79 531
4. Henne, Katharina 00 BSV Ölper 2000 1252Wk 5: 200 m Lagen 2:58,96 369Wk 17: 100 m Freistil 1:09,72 436Wk 23: 100 m Rücken 1:16,83 447
5. Ehmann, Amelie 00 SC Hellas Einbeck 1242Wk 5: 200 m Lagen 2:52,04 416Wk 15: 200 m Rücken 2:45,93 429Wk 33: 200 m Brust 3:10,75 397
6. Stotz, Michelle 00 Kasseler SV 1205Wk 9: 100 m Brust 1:28,53 397Wk 17: 100 m Freistil 1:09,06 448Wk 33: 200 m Brust 3:17,08 360
7. Schütt, Hannah-Lea 00 SSG Waldeck 1048Wk 5: 200 m Lagen 3:07,76 320Wk 9: 100 m Brust 1:28,12 403Wk 17: 100 m Freistil 1:16,85 325
8. Scheuermann, Sophia 00 SSG Waldeck 1040Wk 5: 200 m Lagen 3:02,57 348Wk 9: 100 m Brust 1:36,32 308Wk 15: 200 m Rücken 2:52,25 384
9. Linke, Hannah 00 SSG Fuldatal 963Wk 9: 100 m Brust 1:37,54 297Wk 17: 100 m Freistil 1:13,91 366Wk 33: 200 m Brust 3:29,34 300
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 26
Dreikampf
Jahrgang 2000:10. Dedecke, Emma 00 MTV Goslar 948
Wk 5: 200 m Lagen 3:15,27 284Wk 17: 100 m Freistil 1:10,76 417Wk 23: 100 m Rücken 1:33,61 247
11. Kornmüller, Lina Katharina 00 Waspo 08 Göttingen 937Wk 5: 200 m Lagen 3:06,09 328Wk 17: 100 m Freistil 1:13,48 372Wk 27: 100 m Schmetterling 1:31,36 237
12. Herbst, Anna 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 936Wk 5: 200 m Lagen 3:07,87 319Wk 9: 100 m Brust 1:35,01 321Wk 17: 100 m Freistil 1:19,33 296
13. Langenhan, Lucia 00 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 919Wk 9: 100 m Brust 1:34,33 328Wk 17: 100 m Freistil 1:18,64 304Wk 29: 200 m Freistil 2:53,87 287
14. Kalbreyer, Mareike 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 918Wk 5: 200 m Lagen 3:19,27 267Wk 17: 100 m Freistil 1:15,99 336Wk 29: 200 m Freistil 2:48,60 315
15. Liebert, Luccia 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 846Wk 9: 100 m Brust 1:38,86 285Wk 15: 200 m Rücken 3:12,57 275Wk 23: 100 m Rücken 1:29,16 286
16. Griese, Finja 00 SSG Fuldatal 806Wk 9: 100 m Brust 1:35,55 316Wk 17: 100 m Freistil 1:25,40 237Wk 23: 100 m Rücken 1:32,90 253
17. Wollborn, Tabea 00 MTV Osterode 792Wk 9: 100 m Brust 1:39,86 276Wk 17: 100 m Freistil 1:19,10 298Wk 23: 100 m Rücken 1:37,52 218
18. Hermann, Katharina 00 ASC Göttingen von 1846 e.V. 779Wk 5: 200 m Lagen 3:22,31 255Wk 9: 100 m Brust 1:41,80 261Wk 17: 100 m Freistil 1:22,51 263
19. Winter, Tamara 00 MTV Osterode 697Wk 9: 100 m Brust 1:42,69 254Wk 17: 100 m Freistil 1:23,99 249Wk 27: 100 m Schmetterling 1:37,69 194
Jahrgang 1999:1. Range, Phillis Michelle 99 Waspo 08 Göttingen 1886
Wk 9: 100 m Brust 1:15,19 648Wk 17: 100 m Freistil 1:02,83 596Wk 33: 200 m Brust 2:42,46 642
2. Heise, Alke 99 Waspo 08 Göttingen 1721Wk 9: 100 m Brust 1:19,97 539Wk 17: 100 m Freistil 1:02,76 598Wk 29: 200 m Freistil 2:17,34 584
3. Höpfner, Beret 99 Waspo 08 Göttingen 1546Wk 9: 100 m Brust 1:24,41 458Wk 15: 200 m Rücken 2:32,27 556Wk 23: 100 m Rücken 1:12,53 532
4. Spöring, Lena 99 Wasserfreunde Northeim 1526Wk 15: 200 m Rücken 2:34,35 534Wk 23: 100 m Rücken 1:13,11 519Wk 29: 200 m Freistil 2:27,31 473
5. Blum, Annika 99 Waspo 08 Göttingen 1312Wk 5: 200 m Lagen 2:48,78 440Wk 17: 100 m Freistil 1:08,86 452Wk 33: 200 m Brust 3:07,12 420
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 27
Dreikampf
Jahrgang 1999:6. Jancke, Jasmin 99 Kasseler SV 1224
Wk 5: 200 m Lagen 2:58,61 371Wk 17: 100 m Freistil 1:10,41 423Wk 29: 200 m Freistil 2:32,10 430
7. Kamlot, Line 99 Waspo 08 Göttingen 1201Wk 5: 200 m Lagen 3:08,97 314Wk 15: 200 m Rücken 2:43,86 446Wk 23: 100 m Rücken 1:17,18 441
8. Wadsack, Myriam 99 Waspo 08 Göttingen 1190Wk 5: 200 m Lagen 3:03,68 341Wk 17: 100 m Freistil 1:10,85 415Wk 23: 100 m Rücken 1:17,61 434
9. Delacor, Julia Rebecca 99 Wasserfreunde Northeim 1098Wk 9: 100 m Brust 1:30,61 370Wk 17: 100 m Freistil 1:13,42 373Wk 33: 200 m Brust 3:17,93 355
10. Gambal, Mathilda 99 Peiner Schwimmverein 1097Wk 5: 200 m Lagen 3:01,88 352Wk 9: 100 m Brust 1:31,07 365Wk 23: 100 m Rücken 1:21,07 380
11. Guntermann, Louisa Paulin 99 Peiner Schwimmverein 1017Wk 9: 100 m Brust 1:36,72 304Wk 15: 200 m Rücken 3:02,14 325Wk 17: 100 m Freistil 1:12,50 388
12. Altmann, Caroline 99 ASC Göttingen von 1846 e.V. 964Wk 5: 200 m Lagen 3:04,19 339Wk 17: 100 m Freistil 1:12,67 385Wk 27: 100 m Schmetterling 1:31,04 240
13. Klimek, Ronja 99 Wasserfreunde Northeim 922Wk 9: 100 m Brust 1:36,60 305Wk 17: 100 m Freistil 1:17,54 317Wk 33: 200 m Brust 3:29,23 300
14. Meier, Lisa Sophie 99 MTV Osterode 860Wk 9: 100 m Brust 1:39,00 284Wk 17: 100 m Freistil 1:20,04 288Wk 23: 100 m Rücken 1:28,91 288
Jahrgang 1998:1. Sohnekind, Stephanie 98 TV Jahn Wolfsburg 1547
Wk 5: 200 m Lagen 2:43,27 486Wk 17: 100 m Freistil 1:05,54 525Wk 29: 200 m Freistil 2:21,35 536
2. Hansen, Femke 98 Peiner Schwimmverein 1315Wk 15: 200 m Rücken 2:45,83 430Wk 17: 100 m Freistil 1:10,19 427Wk 23: 100 m Rücken 1:16,23 458
3. Deuermeier, Tanja 98 SSG Waldeck 1226Wk 5: 200 m Lagen 2:56,46 385Wk 15: 200 m Rücken 2:51,24 391Wk 17: 100 m Freistil 1:08,96 450
4. Zimmermeier, Anja 98 TV Jahn Wolfsburg 1110Wk 5: 200 m Lagen 3:03,57 342Wk 9: 100 m Brust 1:28,02 404Wk 33: 200 m Brust 3:16,35 364
5. Gutschke, Aileen 98 TV Jahn Wolfsburg 1003Wk 5: 200 m Lagen 3:02,63 347Wk 15: 200 m Rücken 3:03,29 319Wk 23: 100 m Rücken 1:24,43 337
6. Rennschuh, Anna 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 989Wk 5: 200 m Lagen 3:06,69 325Wk 9: 100 m Brust 1:33,44 338Wk 17: 100 m Freistil 1:16,82 326
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 28
Dreikampf
Jahrgang 1998:7. Schütte, Nina 98 MTV Bad Gandersheim 855
Wk 17: 100 m Freistil 1:18,48 305Wk 23: 100 m Rücken 1:29,30 285Wk 29: 200 m Freistil 2:58,59 265
Jahrgang 1997:1. Blum, Lena 97 Waspo 08 Göttingen 1693
Wk 5: 200 m Lagen 2:37,46 542Wk 17: 100 m Freistil 1:03,71 571Wk 29: 200 m Freistil 2:17,67 580
2. Teuber, Annika 97 Waspo 08 Göttingen 1582Wk 5: 200 m Lagen 2:42,81 491Wk 15: 200 m Rücken 2:34,70 530Wk 17: 100 m Freistil 1:04,09 561
3. Fabig, Lea 97 TV Jahn Wolfsburg 1351Wk 15: 200 m Rücken 2:45,86 430Wk 17: 100 m Freistil 1:06,89 494Wk 23: 100 m Rücken 1:18,03 427
4. Guntermann, Lea Marie 97 Peiner Schwimmverein 1198Wk 5: 200 m Lagen 2:59,01 369Wk 9: 100 m Brust 1:29,93 379Wk 17: 100 m Freistil 1:08,96 450
5. Breidenbach, Michelle 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1107Wk 5: 200 m Lagen 3:00,87 358Wk 9: 100 m Brust 1:29,04 390Wk 33: 200 m Brust 3:17,14 359
6. Bigalke, Johanna 97 TV Jahn Wolfsburg 1082Wk 5: 200 m Lagen 3:01,21 356Wk 17: 100 m Freistil 1:12,55 387Wk 33: 200 m Brust 3:21,08 339
7. Meyer, Lea 97 Kasseler SV 1065Wk 9: 100 m Brust 1:35,94 312Wk 17: 100 m Freistil 1:12,32 390Wk 23: 100 m Rücken 1:22,34 363
8. Koch, Fenja 97 TV Jahn Wolfsburg 1061Wk 9: 100 m Brust 1:32,39 349Wk 15: 200 m Rücken 2:58,33 346Wk 29: 200 m Freistil 2:40,49 366
9. Fischer, Jennifer 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 998Wk 5: 200 m Lagen 3:07,73 320Wk 17: 100 m Freistil 1:15,60 342Wk 29: 200 m Freistil 2:45,04 336
10. Keuntje, Michelle 97 MTV Bad Gandersheim 695Wk 5: 200 m Lagen 3:27,57 236Wk 9: 100 m Brust 1:44,50 241Wk 17: 100 m Freistil 1:27,73 218
Jahrgang 1996:1. Simon, Viviane 96 Waspo 08 Göttingen 1723
Wk 5: 200 m Lagen 2:34,15 578Wk 15: 200 m Rücken 2:31,87 560Wk 23: 100 m Rücken 1:10,24 585
2. Borgmann, Laura 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1240Wk 5: 200 m Lagen 2:56,43 385Wk 17: 100 m Freistil 1:09,74 435Wk 29: 200 m Freistil 2:33,32 420
3. Sellier, Verena 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1107Wk 5: 200 m Lagen 3:01,51 354Wk 17: 100 m Freistil 1:10,77 417Wk 29: 200 m Freistil 2:45,04 336
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 29
Dreikampf
Jahrgang 1996:4. Feindt, Caroline 96 Waspo 08 Göttingen 940
Wk 9: 100 m Brust 1:33,71 335Wk 15: 200 m Rücken 3:02,04 325Wk 27: 100 m Schmetterling 1:26,51 280
Juniorinnen:1. Möller, Hanna 95 TV Jahn Wolfsburg 1477
Wk 5: 200 m Lagen 2:44,47 476Wk 23: 100 m Rücken 1:14,94 482Wk 29: 200 m Freistil 2:22,79 519
2. Kahlmeyer, Theresa 94 Eschweger TSV 968Wk 17: 100 m Freistil 1:11,87 398Wk 27: 100 m Schmetterling 1:30,20 247Wk 29: 200 m Freistil 2:47,24 323
3. Bohnert, Dorothea 95 Kasseler SV 882Wk 9: 100 m Brust 1:27,44 412Wk 17: 100 m Freistil 1:23,22 256Wk 27: 100 m Schmetterling 1:34,55 214
Jahrgang1993 und älter:1. Möller, Katrin 93 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1267
Wk 9: 100 m Brust 1:34,60 325Wk 17: 100 m Freistil 1:05,64 522Wk 23: 100 m Rücken 1:18,42 420
2. Meinig, Stephanie 91 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1164Wk 5: 200 m Lagen 3:01,69 353Wk 17: 100 m Freistil 1:11,53 404Wk 29: 200 m Freistil 2:34,82 407
3. Heumann, Ann-Kathrin 93 Neptun Rotenburg 1105Wk 5: 200 m Lagen 3:02,58 348Wk 9: 100 m Brust 1:29,04 390Wk 17: 100 m Freistil 1:13,82 367
4. Zenker, Tabea 93 Wasserfreunde Northeim 1069Wk 17: 100 m Freistil 1:10,43 423Wk 23: 100 m Rücken 1:28,90 288Wk 29: 200 m Freistil 2:41,64 358
Dreikampf
Jahrgang 2004:1. Schüttler, Maurizio 04 Waspo 08 Göttingen 401
Wk 18: 100 m Freistil 1:33,29 128Wk 24: 100 m Rücken 1:39,54 147Wk 30: 200 m Freistil 3:25,26 126
2. Willig, Luis 04 Waspo 08 Göttingen 398Wk 10: 100 m Brust 2:02,43 111Wk 16: 200 m Rücken 3:35,00 148Wk 24: 100 m Rücken 1:41,33 139
3. Mayer, Jakob 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 346Wk 10: 100 m Brust 1:58,04 124Wk 16: 200 m Rücken 3:52,41 117Wk 24: 100 m Rücken 1:51,02 105
4. Holler, Benjamin 04 ASC Göttingen von 1846 e.V. 329Wk 10: 100 m Brust 2:00,55 116Wk 16: 200 m Rücken 3:55,51 113Wk 24: 100 m Rücken 1:52,87 100
5. Herber, Leon 04 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 293Wk 10: 100 m Brust 2:00,59 116Wk 18: 100 m Freistil 1:45,32 89Wk 24: 100 m Rücken 1:58,05 88
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 30
Dreikampf
Jahrgang 2004:6. Effler, Kevin 04 Waspo 08 Göttingen 212
Wk 10: 100 m Brust 2:09,02 95Wk 18: 100 m Freistil 2:12,91 44Wk 24: 100 m Rücken 2:05,21 73
Jahrgang 2003:1. Scholz, Jan 03 ASC Göttingen von 1846 e.V. 556
Wk 10: 100 m Brust 1:53,20 140Wk 18: 100 m Freistil 1:19,84 204Wk 30: 200 m Freistil 2:52,61 212
2. Reschke, Jan-Luka 03 Waspo 08 Göttingen 535Wk 18: 100 m Freistil 1:20,66 198Wk 24: 100 m Rücken 1:37,00 158Wk 30: 200 m Freistil 3:02,54 179
3. Niere, Max Henrik 03 Waspo 08 Göttingen 532Wk 10: 100 m Brust 1:44,79 177Wk 18: 100 m Freistil 1:23,55 178Wk 30: 200 m Freistil 3:03,24 177
4. Veldkamp, Timothy 03 Waspo 08 Göttingen 500Wk 10: 100 m Brust 1:46,73 168Wk 16: 200 m Rücken 3:22,57 177Wk 24: 100 m Rücken 1:37,77 155
5. Bruse, Maik 03 Waspo 08 Göttingen 468Wk 6: 200 m Lagen 3:32,60 155Wk 18: 100 m Freistil 1:23,95 176Wk 30: 200 m Freistil 3:19,29 137
6. Hollstein, Nikolai 03 Eschweger TSV 407Wk 16: 200 m Rücken 3:40,06 138Wk 24: 100 m Rücken 1:42,20 135Wk 30: 200 m Freistil 3:20,82 134
7. Stadie, Fabian 03 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 406Wk 10: 100 m Brust 1:54,95 134Wk 18: 100 m Freistil 1:31,38 136Wk 34: 200 m Brust 4:07,84 136
8. Lütje, Thorben 03 HSV Hardegsen 329Wk 16: 200 m Rücken 3:59,88 107Wk 18: 100 m Freistil 1:33,41 127Wk 24: 100 m Rücken 1:54,95 95
9. Glogic, Daris 03 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 292Wk 10: 100 m Brust 2:06,27 101Wk 18: 100 m Freistil 1:41,54 99Wk 30: 200 m Freistil 3:47,84 92
10. Mund, Merlin Holger 03 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 275Wk 16: 200 m Rücken 4:11,82 92Wk 24: 100 m Rücken 2:02,73 78Wk 30: 200 m Freistil 3:37,89 105
11. Müller, Jered 03 SC Hellas Einbeck 245Wk 10: 100 m Brust 2:04,34 106Wk 18: 100 m Freistil 1:57,04 64Wk 24: 100 m Rücken 2:04,38 75
Jahrgang 2002:1. Kunze, Fynn 02 Waspo 08 Göttingen 977
Wk 6: 200 m Lagen 2:43,04 343Wk 18: 100 m Freistil 1:09,94 304Wk 34: 200 m Brust 3:04,41 330
2. Penner, Andre 02 Kasseler SV 593Wk 16: 200 m Rücken 3:17,54 191Wk 18: 100 m Freistil 1:20,24 201Wk 30: 200 m Freistil 2:55,74 201
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 31
Dreikampf
Jahrgang 2002:3. Strelow, Jarik 02 Waspo 08 Göttingen 552
Wk 10: 100 m Brust 1:50,50 151Wk 18: 100 m Freistil 1:18,85 212Wk 24: 100 m Rücken 1:31,49 189
4. Adolph, Liam-Finn 02 SC Hellas Einbeck 494Wk 10: 100 m Brust 1:45,26 175Wk 18: 100 m Freistil 1:22,52 185Wk 24: 100 m Rücken 1:42,48 134
5. Samtlebe, Robin 02 Peiner Schwimmverein 459Wk 10: 100 m Brust 1:48,41 160Wk 16: 200 m Rücken 3:28,97 162Wk 24: 100 m Rücken 1:41,75 137
6. Diederichsen, Mathis 02 ASC Göttingen von 1846 e.V. 427Wk 10: 100 m Brust 1:48,92 158Wk 18: 100 m Freistil 1:35,34 120Wk 34: 200 m Brust 4:00,16 149
7. Hecker, Maurice 02 TV Jahn Wolfsburg 396Wk 6: 200 m Lagen 3:45,77 129Wk 18: 100 m Freistil 1:42,89 95Wk 34: 200 m Brust 3:49,08 172
8. Möhwald, Nils 02 Peiner Schwimmverein 367Wk 10: 100 m Brust 1:56,86 128Wk 18: 100 m Freistil 1:32,21 132Wk 24: 100 m Rücken 1:50,41 107
9. Mönnich, Raphael 02 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 364Wk 10: 100 m Brust 1:54,02 137Wk 18: 100 m Freistil 1:35,93 117Wk 30: 200 m Freistil 3:34,79 110
10. Labuhn, Patrick 02 Wasserfreunde Northeim 351Wk 10: 100 m Brust 1:57,05 127Wk 18: 100 m Freistil 1:43,76 93Wk 34: 200 m Brust 4:10,69 131
11. Bierkamp, Nils 02 Wasserfreunde Northeim 330Wk 10: 100 m Brust 1:59,47 119Wk 18: 100 m Freistil 1:41,92 98Wk 34: 200 m Brust 4:23,09 113
12. Graf, Bastian 02 SSG Braunschweig 287Wk 10: 100 m Brust Disq. 0Wk 18: 100 m Freistil 1:24,14 174Wk 28: 100 m Schmetterling 1:44,12 113
13. Böttger, Maurice 02 SSG Fuldatal 230Wk 18: 100 m Freistil 1:52,26 73Wk 24: 100 m Rücken 1:59,96 84Wk 30: 200 m Freistil 4:05,46 73
14. Schaper, Niklas 02 SC Hellas Einbeck 198Wk 18: 100 m Freistil 1:54,24 69Wk 24: 100 m Rücken 2:12,26 62Wk 30: 200 m Freistil 4:12,64 67
15. Hengst, Lennert 02 Wasserfreunde Northeim 184Wk 10: 100 m Brust 2:12,82 87Wk 18: 100 m Freistil 2:08,45 49Wk 24: 100 m Rücken 2:23,67 48
16. Daubert, Robin 02 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 167Wk 10: 100 m Brust 2:17,11 79Wk 18: 100 m Freistil 2:13,61 43Wk 24: 100 m Rücken 2:27,32 45
Jahrgang 2001:1. Fuhrmann, Kevin 01 Waspo 08 Göttingen 1021
Wk 12: 200 m Schmetterling 2:52,56 273Wk 16: 200 m Rücken 2:40,51 357Wk 34: 200 m Brust 2:54,36 391
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 32
Dreikampf
Jahrgang 2001:2. Bode, Amon 01 Waspo 08 Göttingen 836
Wk 6: 200 m Lagen 2:48,10 313Wk 24: 100 m Rücken 1:20,02 283Wk 34: 200 m Brust 3:25,00 240
3. Wüllner, Max Henrik 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 754Wk 16: 200 m Rücken 3:00,18 252Wk 18: 100 m Freistil 1:14,24 254Wk 30: 200 m Freistil 2:43,72 248
4. Lucht, Mauritz 01 SSG Fuldatal 725Wk 6: 200 m Lagen 3:00,78 252Wk 18: 100 m Freistil 1:15,48 242Wk 24: 100 m Rücken 1:25,52 231
5. Jury, Niclas 01 MTV Goslar 653Wk 6: 200 m Lagen 3:11,45 212Wk 18: 100 m Freistil 1:15,75 239Wk 24: 100 m Rücken 1:29,47 202
6. Wojnitsch, Julian 01 Kasseler SV 650Wk 10: 100 m Brust 1:35,62 233Wk 18: 100 m Freistil 1:18,70 213Wk 34: 200 m Brust 3:36,51 204
7. Mittwoch, Marvin 01 MTV Bad Gandersheim 519Wk 18: 100 m Freistil 1:21,97 189Wk 24: 100 m Rücken 1:36,06 163Wk 30: 200 m Freistil 3:06,84 167
8. Trück, Ivo 01 TV Jahn Wolfsburg 493Wk 6: 200 m Lagen 3:24,55 174Wk 18: 100 m Freistil 1:27,59 154Wk 34: 200 m Brust 3:52,20 165
9. Delacor, Noah 01 SC Hellas Einbeck 471Wk 10: 100 m Brust 1:47,11 166Wk 18: 100 m Freistil 1:32,85 130Wk 34: 200 m Brust 3:47,78 175
10. Rühlmann, Jonathan 01 ASC Göttingen von 1846 e.V. 470Wk 6: 200 m Lagen 3:30,36 160Wk 18: 100 m Freistil 1:28,67 149Wk 24: 100 m Rücken 1:36,39 161
11. Lehmann, Lasse 01 SC Hellas Einbeck 440Wk 6: 200 m Lagen 3:43,02 134Wk 16: 200 m Rücken 3:28,55 163Wk 30: 200 m Freistil 3:16,82 143
12. Nabokow, Maximilian 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 339Wk 10: 100 m Brust 1:52,45 143Wk 18: 100 m Freistil 1:38,72 108Wk 24: 100 m Rücken 1:58,09 88
13. Iwanow, Kevin 01 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 337Wk 10: 100 m Brust 1:52,11 145Wk 18: 100 m Freistil 1:41,44 99Wk 30: 200 m Freistil 3:47,05 93
Jahrgang 2000:1. Näther, Nick 00 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1188
Wk 6: 200 m Lagen 2:39,78 365Wk 10: 100 m Brust 1:16,53 456Wk 18: 100 m Freistil 1:05,66 367
2. Arnemann, Tim 00 SC Hellas Einbeck 855Wk 6: 200 m Lagen 2:53,57 285Wk 18: 100 m Freistil 1:09,38 311Wk 24: 100 m Rücken 1:22,35 259
3. Andreas, Lucas 00 TV Jahn Wolfsburg 629Wk 6: 200 m Lagen 3:15,68 198Wk 10: 100 m Brust 1:37,20 222Wk 30: 200 m Freistil 2:53,35 209
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 33
Dreikampf
Jahrgang 2000:4. Schiemann, Milo 00 Waspo 08 Göttingen 618
Wk 6: 200 m Lagen 3:10,48 215Wk 10: 100 m Brust 1:42,34 190Wk 30: 200 m Freistil 2:52,40 213
5. Stöckemann, Tjark 00 Wasserfreunde Northeim 613Wk 6: 200 m Lagen 3:17,17 194Wk 10: 100 m Brust 1:36,44 227Wk 24: 100 m Rücken 1:30,93 192
6. Rossmann, Jens 00 MTV Bad Gandersheim 606Wk 10: 100 m Brust 1:40,82 199Wk 18: 100 m Freistil 1:18,74 213Wk 34: 200 m Brust 3:40,15 194
7. Wieter, Jonathan 00 Waspo 08 Göttingen 593Wk 10: 100 m Brust 1:39,45 207Wk 18: 100 m Freistil 1:21,15 194Wk 34: 200 m Brust 3:41,00 192
8. Ostendörfer, Niklas 00 MTV Bad Gandersheim 581Wk 10: 100 m Brust 1:39,06 210Wk 18: 100 m Freistil 1:20,57 199Wk 30: 200 m Freistil 3:04,94 172
9. Signore, Adriano 00 MTV Bad Gandersheim 519Wk 6: 200 m Lagen 3:31,78 156Wk 18: 100 m Freistil 1:21,70 190Wk 36: 400 m Freistil 6:34,27 173
10. Hüttig, Adrian 00 MTV Osterode 464Wk 10: 100 m Brust 1:40,52 201Wk 18: 100 m Freistil 1:30,36 141Wk 24: 100 m Rücken 1:45,67 122
11. Flügel, Simon 00 Peiner Schwimmverein 454Wk 10: 100 m Brust 1:58,57 122Wk 16: 200 m Rücken 3:19,91 185Wk 18: 100 m Freistil 1:28,95 147
12. Özkan, Levin 00 Wasserfreunde Northeim 376Wk 10: 100 m Brust 1:55,02 134Wk 18: 100 m Freistil 1:37,65 111Wk 34: 200 m Brust 4:10,68 131
Jahrgang 1999:1. Hädicke, Florian 99 Wasserfreunde Northeim 1279
Wk 6: 200 m Lagen 2:34,25 406Wk 16: 200 m Rücken 2:28,92 447Wk 24: 100 m Rücken 1:09,82 426
2. Schmidt, Lars 99 TV Jahn Wolfsburg 1229Wk 6: 200 m Lagen 2:33,76 410Wk 16: 200 m Rücken 2:36,69 384Wk 18: 100 m Freistil 1:02,05 435
3. Zugehör, Marian 99 Wasserfreunde Northeim 1029Wk 6: 200 m Lagen 2:46,57 322Wk 10: 100 m Brust 1:25,11 331Wk 18: 100 m Freistil 1:05,17 376
4. Wegener, Johannes 99 ASC Göttingen von 1846 e.V. 934Wk 18: 100 m Freistil 1:07,96 331Wk 24: 100 m Rücken 1:16,28 326Wk 30: 200 m Freistil 2:37,89 277
5. Seidel, Niklas 99 MTV Osterode 870Wk 16: 200 m Rücken 2:52,11 290Wk 18: 100 m Freistil 1:09,46 310Wk 24: 100 m Rücken 1:21,21 270
6. Ackenhausen, Marc 99 TV Jahn Wolfsburg 843Wk 6: 200 m Lagen 2:55,41 276Wk 18: 100 m Freistil 1:10,48 297Wk 24: 100 m Rücken 1:21,21 270
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 34
Dreikampf
Jahrgang 1999:7. Niessink, Johan Daniel 99 Peiner Schwimmverein 840
Wk 6: 200 m Lagen 3:01,29 250Wk 10: 100 m Brust 1:26,85 312Wk 18: 100 m Freistil 1:12,03 278
8. Friedrich, Aaron 99 Peiner Schwimmverein 817Wk 6: 200 m Lagen 2:51,26 296Wk 18: 100 m Freistil 1:10,00 303Wk 28: 100 m Schmetterling 1:23,67 218
9. Freund, Benedict 99 SSG Fuldatal 808Wk 10: 100 m Brust 1:29,81 282Wk 18: 100 m Freistil 1:12,78 270Wk 30: 200 m Freistil 2:42,13 256
10. Keil, Jonas 99 Wasserfreunde Northeim 566Wk 10: 100 m Brust 1:38,15 216Wk 24: 100 m Rücken 1:36,93 159Wk 34: 200 m Brust 3:41,29 191
11. Keunecke, Tom 99 Peiner Schwimmverein 498Wk 18: 100 m Freistil 1:20,55 199Wk 24: 100 m Rücken 1:40,86 141Wk 30: 200 m Freistil 3:10,39 158
12. Hollwedel, Jakob 99 SV Münden/Reinhardshagen e.V. 438Wk 16: 200 m Rücken 3:38,81 141Wk 18: 100 m Freistil 1:29,13 147Wk 30: 200 m Freistil 3:13,39 150
Jahrgang 1998:1. Rossmann, Lars 98 Wasserfreunde Northeim 1561
Wk 6: 200 m Lagen 2:23,42 505Wk 18: 100 m Freistil 0:57,27 554Wk 36: 400 m Freistil 4:36,75 502
2. Paul, Rico 98 Waspo 08 Göttingen 1484Wk 12: 200 m Schmetterling 2:21,32 498Wk 16: 200 m Rücken 2:25,04 484Wk 28: 100 m Schmetterling 1:03,39 502
3. Krumbach, Philip 98 Waspo 08 Göttingen 1360Wk 6: 200 m Lagen 2:31,55 428Wk 18: 100 m Freistil 1:00,78 463Wk 36: 400 m Freistil 4:43,17 469
4. Fischer, Malte 98 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 975Wk 6: 200 m Lagen 2:51,78 294Wk 16: 200 m Rücken 2:45,73 324Wk 24: 100 m Rücken 1:14,00 357
5. Griese, Nils 98 SSG Fuldatal 937Wk 6: 200 m Lagen 2:58,06 264Wk 18: 100 m Freistil 1:06,52 353Wk 24: 100 m Rücken 1:16,79 320
6. Scholz, Stefan 98 Peiner Schwimmverein 926Wk 10: 100 m Brust 1:24,50 338Wk 18: 100 m Freistil 1:09,89 305Wk 24: 100 m Rücken 1:20,02 283
7. Gladkiy, Nikita 98 Kasseler SV 826Wk 10: 100 m Brust 1:32,09 261Wk 18: 100 m Freistil 1:09,52 309Wk 24: 100 m Rücken 1:22,66 256
8. Warlich, Niklas 98 MTV Bad Gandersheim 617Wk 18: 100 m Freistil 1:18,64 214Wk 24: 100 m Rücken 1:27,49 216Wk 30: 200 m Freistil 2:59,87 187
9. Neumann, Jonas 98 Wasserfreunde Northeim 452Wk 10: 100 m Brust 1:40,18 203Wk 24: 100 m Rücken 1:45,77 122Wk 30: 200 m Freistil 3:24,79 127
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 35
Dreikampf
Jahrgang 1998:10. Heringslake, Jan 98 Peiner Schwimmverein 341
Wk 10: 100 m Brust 1:48,56 159Wk 18: 100 m Freistil 1:22,94 182Wk 24: 100 m Rücken Disq. 0
Jahrgang 1997:1. Kamlot, Sebastian 97 Waspo 08 Göttingen 1556
Wk 6: 200 m Lagen 2:20,95 532Wk 16: 200 m Rücken 2:18,17 560Wk 34: 200 m Brust 2:44,64 464
2. Steinborn, Florian 97 Wasserfreunde Northeim 1215Wk 16: 200 m Rücken 2:34,99 397Wk 18: 100 m Freistil 1:03,19 412Wk 24: 100 m Rücken 1:10,91 406
3. Erdmann, Maximilian 97 TV Jahn Wolfsburg 1129Wk 10: 100 m Brust 1:20,19 396Wk 18: 100 m Freistil 1:04,29 391Wk 30: 200 m Freistil 2:27,14 342
4. Sander, Niklas 97 Wasserfreunde Northeim 1103Wk 6: 200 m Lagen 2:40,89 357Wk 24: 100 m Rücken 1:12,01 388Wk 28: 100 m Schmetterling 1:10,95 358
5. Zuev, Anatoly 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1085Wk 6: 200 m Lagen 2:43,92 338Wk 18: 100 m Freistil 1:03,45 407Wk 24: 100 m Rücken 1:15,23 340
6. Banaschak, Max 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1038Wk 6: 200 m Lagen 2:43,85 338Wk 18: 100 m Freistil 1:05,68 367Wk 30: 200 m Freistil 2:28,50 333
7. Ruder, Benedikt 97 TV Jahn Wolfsburg 934Wk 6: 200 m Lagen 2:47,04 319Wk 18: 100 m Freistil 1:06,58 352Wk 24: 100 m Rücken 1:22,00 263
8. Klerings, Noah 97 TV Jahn Wolfsburg 711Wk 18: 100 m Freistil 1:10,23 300Wk 28: 100 m Schmetterling 1:32,35 162Wk 34: 200 m Brust 3:22,57 249
9. Wedekind, Merlin 97 ASC Göttingen von 1846 e.V. 680Wk 6: 200 m Lagen 3:07,60 225Wk 10: 100 m Brust 1:35,21 236Wk 34: 200 m Brust 3:31,25 219
Jahrgang 1996:1. Busse, Florian 96 Peiner Schwimmverein 1752
Wk 10: 100 m Brust 1:09,02 621Wk 18: 100 m Freistil 0:56,24 585Wk 28: 100 m Schmetterling 1:01,64 546
2. Natusch, Fabian 96 TV Jahn Wolfsburg 1634Wk 18: 100 m Freistil 0:57,43 549Wk 30: 200 m Freistil 2:06,09 544Wk 36: 400 m Freistil 4:30,07 541
3. Kornmüller, Alexander 96 Waspo 08 Göttingen 1424Wk 6: 200 m Lagen 2:26,47 474Wk 18: 100 m Freistil 0:59,63 491Wk 24: 100 m Rücken 1:08,08 459
4. Vollbrecht, Manuel 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1219Wk 6: 200 m Lagen 2:38,09 377Wk 16: 200 m Rücken 2:32,68 415Wk 24: 100 m Rücken 1:09,72 427
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 36
Dreikampf
Jahrgang 1996:5. Sodoma, Niko 96 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1209
Wk 6: 200 m Lagen 2:32,29 422Wk 18: 100 m Freistil 1:01,04 457Wk 28: 100 m Schmetterling 1:12,89 330
6. Rode, Maximilian 96 Waspo 08 Göttingen 1201Wk 6: 200 m Lagen 2:40,73 358Wk 18: 100 m Freistil 1:02,47 427Wk 30: 200 m Freistil 2:17,91 416
7. Loux, Kurtis 96 TV Jahn Wolfsburg 1068Wk 6: 200 m Lagen 2:40,54 360Wk 18: 100 m Freistil 1:05,67 367Wk 30: 200 m Freistil 2:27,31 341
8. Schmied, Domenic 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1041Wk 6: 200 m Lagen 2:54,67 279Wk 10: 100 m Brust 1:22,88 359Wk 18: 100 m Freistil 1:03,67 403
9. Hammer, Nick 96 TV Jahn Wolfsburg 1015Wk 6: 200 m Lagen 2:46,82 321Wk 12: 200 m Schmetterling 2:42,43 328Wk 18: 100 m Freistil 1:05,72 366
10. Costanzo, Piero 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 954Wk 16: 200 m Rücken 2:44,79 330Wk 18: 100 m Freistil 1:09,22 314Wk 24: 100 m Rücken 1:17,59 310
11. Pallasch, Leif 96 ASC Göttingen von 1846 e.V. 916Wk 18: 100 m Freistil 1:07,79 334Wk 24: 100 m Rücken 1:18,35 301Wk 30: 200 m Freistil 2:37,02 281
12. Ullrich, Lukas 96 TV Jahn Wolfsburg 848Wk 6: 200 m Lagen 2:56,86 269Wk 10: 100 m Brust 1:30,08 279Wk 30: 200 m Freistil 2:33,75 300
Junioren:1. Fischer, Henrik 95 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1591
Wk 10: 100 m Brust 1:09,81 600Wk 24: 100 m Rücken 1:05,09 525Wk 30: 200 m Freistil 2:12,79 466
2. Fuhrmann, Mirco 95 Wasserfreunde Northeim 1577Wk 16: 200 m Rücken 2:22,65 509Wk 18: 100 m Freistil 0:57,46 549Wk 24: 100 m Rücken 1:05,35 519
3. Gries, Lukas 95 Wasserfreunde Northeim 1174Wk 6: 200 m Lagen 2:37,13 384Wk 10: 100 m Brust 1:22,49 364Wk 18: 100 m Freistil 1:02,50 426
4. Kolle, Francesco 95 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1038Wk 6: 200 m Lagen 2:45,13 331Wk 18: 100 m Freistil 1:05,19 375Wk 30: 200 m Freistil 2:28,55 332
Jahrgang1993 und älter:1. Fischer, Fabian 93 Kasseler SV 1670
Wk 18: 100 m Freistil 0:57,25 555Wk 24: 100 m Rücken 1:01,82 613Wk 28: 100 m Schmetterling 1:03,38 502
2. Beuermann, Sören 93 Waspo 08 Göttingen 1658Wk 6: 200 m Lagen 2:20,57 536Wk 10: 100 m Brust 1:10,83 575Wk 18: 100 m Freistil 0:57,53 547
31. Gänselieselschwimmfest des ASC Göttingen Protokoll (Abs. 2)ASC Göttingen von 1846 e.V. / ASC Göttingen von 1846 e.V. Seite: 37
Dreikampf
Jahrgang1993 und älter:3. Dittmar, Christian 88 Kasseler SV 1584
Wk 10: 100 m Brust 1:13,79 508Wk 18: 100 m Freistil 0:56,03 592Wk 28: 100 m Schmetterling 1:04,16 484
4. Gerke, Carsten 93 Kasseler SV 1305Wk 10: 100 m Brust 1:20,54 391Wk 18: 100 m Freistil 1:00,35 473Wk 28: 100 m Schmetterling 1:06,19 441
5. Kruse, Heiner 93 LSKW Bad Lauterberg 1912 e.V. 1236Wk 10: 100 m Brust 1:18,63 420Wk 18: 100 m Freistil 1:00,36 473Wk 24: 100 m Rücken 1:15,02 343
6. Kölle, Michael 90 MTV Bad Gandersheim 810Wk 6: 200 m Lagen 3:00,79 252Wk 18: 100 m Freistil 1:10,75 294Wk 30: 200 m Freistil 2:40,45 264
Veranstaltungsort: GöttingenAbschnittsdatum: 27.10.2013Abschnittsbeginn: 15:30 Uhr
Abschnittsende: 20:55 UhrProtokollende: 21:20 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.42 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de