Blockflöte solo, Altersgruppe II
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Linn Ostrowicz, Blockflöte 24 1. Preis
Benjamin Rajter, Blockflöte 22 2. Preis
Blockflöte solo, Altersgruppe III
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Anne-Sophie Trepka, Blockflöte 23 1. Preis*
Querflöte solo, Altersgruppe III
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Léna Wallisch, Querflöte 16 mit gutem Erfolg teilgenommen
Lumia Bräutigam, Querflöte 21 2. Preis
Jara Elisabeth Hilbig, Querflöte 25 1. Preis*
Anna Siebner, Querflöte 22 2. Preis
Querflöte solo, Altersgruppe IV
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Sara Kivi, Querflöte 21 2. Preis
Querflöte solo, Altersgruppe V
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Denisa Ivanovová, QuerflöteHa Le QuynhAnh, Klavier
2319
1. Preis*3. Preis
Oboe solo, Altersgruppe V
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Thiemo Wandel, OboeKrispin Wandel, Klavier (AG VI)
2323
1. Preis*1. Preis*
Klarinette solo, Altersgruppe V
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Paula Grammatikos, Klarinette 24 1. Preis*
Alessia Hillmeyer, Klarinette 19 3. Preis
Saxophon solo, Altersgruppe II
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Niels Otto Harten, Saxophon 24 1. Preis
Ivan Komatina, Saxophon 22 2. Preis
Saxophon solo, Altersgruppe III
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Matvey Sharypov, Saxophon 22 2. Preis
Saxophon solo, Altersgruppe IV
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Anna Sophie Reich, Saxophon 23 1. Preis*
Fagott solo, Altersgruppe II
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Andrej Shirshov, Fagott 25 1. Preis
Fagott solo, Altersgruppe III
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Emanuel Sint, Fagott 23 1. Preis*
Trompete / Flügelhorn solo, Altersgruppe II
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Nanuq Arndt, Trompete/Flügelhorn 19 3. Preis
Trompete / Flügelhorn solo, Altersgruppe V
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
David Junghanns, Trompete/Flügelhorn 24 1. Preis*
Gitarre solo, Altersgruppe II
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Ryu Erik Brinkmann, Gitarre 22 2. Preis
Arnaud Maillard, Gitarre 23 1. Preis
Gitarre solo, Altersgruppe III
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Maria Stollenwerk, Gitarre 24 1. Preis*
Gitarre solo, Altersgruppe IV
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Benedikt Heider, Gitarre 18 3. Preis
Martin Dermendjiev, Gitarre 24 1. Preis*
Gitarre solo, Altersgruppe V
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Hugo Hoffstadt, Gitarre 16 mit gutem Erfolg teilgenommen
Orgel solo, Altersgruppe III
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Cedric Weber, Orgel 21 2. Preis
Klavier vierhändig, Altersgruppe II
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Claire-Catherine de Joussineau, KlavierCarl-Ludwig de Joussineau, Klavier
2222
2. Preis2. Preis
Tobias Mittmann, KlavierLaura Arendaš, Klavier
2323
1. Preis1. Preis
Anja Wackerl, KlavierMaja Wackerl, Klavier
2424
1. Preis1. Preis
Šimon Gajdoš, KlavierEmma Holubek, Klavier
2222
2. Preis2. Preis
Nadezhda Nenagledna Daskalova, KlavierPreslav Emilov Vassilev, Klavier
2121
2. Preis2. Preis
Melanie Hermann, KlavierGregor Sutton, Klavier
2323
1. Preis1. Preis
Kenzo Sibbe Sato, KlavierSofia Caironi, Klavier
2222
2. Preis2. Preis
Klavier vierhändig, Altersgruppe III
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Hannah Urdl, KlavierHeidi Urdl, Klavier
2121
2. Preis2. Preis
Milla Cæcilia Lodahl, KlavierStine Emma Sophia Ostrowicz, Klavier
1919
3. Preis3. Preis
Niki Norlen, KlavierSigi Norlen, Klavier
2323
1. Preis*1. Preis*
Konstantin Sorg, KlavierMaxim Sorg, Klavier
2121
2. Preis2. Preis
Luka Wein, KlavierAlexander Ziegler, Klavier
1919
3. Preis3. Preis
Klavier vierhändig, Altersgruppe IV
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Karen Gintare Brehm, KlavierTalea Jurate Brehm, Klavier
2121
2. Preis2. Preis
Lora Nikolova, KlavierPetar Bazhdarov, Klavier
2323
1. Preis*1. Preis*
Taruna Jung, KlavierKamila Kowal, Klavier
1919
3. Preis3. Preis
Linnea Thimm, KlavierKaisa Mäntylä, Klavier
2020
2. Preis2. Preis
Leonard Xander, KlavierMaximilian Ley, Klavier
2424
1. Preis*1. Preis*
Batuhan Eran, KlavierBotond Branyicskai-Nagy, Klavier
2222
2. Preis2. Preis
Julius Barrho, KlavierAudrey Kimbibi, Klavier
1919
3. Preis3. Preis
Duo: Klavier & Streichinstrument, Altersgruppe II
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Louise Kroepelien, KlavierThea Jørgensen, Violine
2222
2. Preis2. Preis
Leo Richter, KlavierOlav Teppo Hamel, Violoncello
2121
2. Preis2. Preis
Juho Salorinne , VioloncelloIsabella Pätiälä , Klavier
2323
1. Preis1. Preis
Duo: Klavier & Streichinstrument, Altersgruppe IV
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Wojciech Lemiszewski, VioloncelloJulian Boguski, Klavier
2323
1. Preis*1. Preis*
Nikolai Elias Koop, KlavierElise Norina Koop, Violine
2525
1. Preis*1. Preis*
Luca Jádi, ViolineSofia Simic, Klavier
2121
2. Preis2. Preis
Duo: Klavier & Streichinstrument, Altersgruppe V
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Julius Thimm, ViolineJoona Uusitalo, Klavier
2323
1. Preis*1. Preis*
Maya Dufour, ViolineAlina Tikhomirova, Klavier
2424
1. Preis*1. Preis*
Sarah Junghanns, ViolineBenjamin Skydsgaard, Klavier
2222
2. Preis2. Preis
Juha Krudup, KontrabassJoona Uusitalo, Klavier
2323
1. Preis*1. Preis*
Duo: Klavier & Streichinstrument, Altersgruppe VI
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Rahel Coquema, ViolaLucas Politi, Klavier
2525
1. Preis*1. Preis*
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe II
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Morten Brattgård, PercussionTheodor Müller, PercussionNils Bernhard, PercussionFrederik Weinhold, Percussion
23232323
1. Preis1. Preis1. Preis1. Preis
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe III
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Kristóf Weiblen, PercussionJulian Shehu, PercussionJános Pál Sztaneff, PercussionBoldizsár Juhász, PercussionBence Károlyi, PercussionBenedek Wallisch, Percussion
252525252525
1. Preis*1. Preis*1. Preis*1. Preis*1. Preis*1. Preis*
Niccolo Sala, PercussionMichał Henschel, PercussionBarbara Grątkowska, PercussionEmelie Lindholm, PercussionAlexander Morawietz, Percussion
2222222222
2. Preis2. Preis2. Preis2. Preis2. Preis
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe IV
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Jannik Elsäßer, PercussionOliver Wiesner Borggaard, Percussion
2424
1. Preis*1. Preis*
Ivan Bagaturia, DrumsetGleb Bagaturia, Drumset
2222
2. Preis2. Preis
Musical, Altersgruppe III
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Ana Knezevic, Gesang 21 2. Preis
Edith Steinberger Eriksson, GesangAndreas Hygrell, Klavier (AG VI)
2225
2. Preis1. Preis
Nika Lininger, GesangJana Kamenski, Klavier (AG IV)
2523
1. Preis*1. Preis*
Musical, Altersgruppe IV
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Erika Raito, Gesang 23 1. Preis*
Siri Dobers, GesangNina Larsson, Klavier
2221
2. Preis2. Preis
Nora Lawlor, Gesang 21 2. Preis
Tristan Spellman Molphy, GesangDaniel Partridge, Keyboard
2423
1. Preis*1. Preis*
Musical, Altersgruppe V
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Leah Fellenz, Gesang 22 2. Preis
Ronja Hanssen, GesangSilvia Lattu, Klavier
2324
1. Preis*1. Preis*
Olga Shirokova, Gesang 22 2. Preis
Gunnar Söderhielm, GesangLeonard Xander, Klavier (AG IV)
2424
1. Preis*1. Preis*
Liliane Merkushev, Gesang 20 2. Preis
Simon Geilen, GesangPaula Grammatikos, Klavier
2423
1. Preis*1. Preis*
Musical, Altersgruppe VI
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Totti Virtanen, GesangPietari Peussa, Klavier
2222
2. Preis2. Preis
E-Bass (Pop) solo, Altersgruppe IV
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Luka Rakovac, E-BassJana Kamenski, KeyboardLukas Schüttlöffel, Drumset
222222
2. Preis2. Preis2. Preis
E-Bass (Pop) solo, Altersgruppe V
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Ivan Bagaturia, E-BassMaria Klimova, Gesang (AG IV)Gleb Bagaturia, Drumset (AG IV)
232323
1. Preis*1. Preis*1. Preis*
Gergely Valenta, E-BassBarnabás Z.Tóth, E-Gitarre (AG IV)
2323
1. Preis*1. Preis*
Instrumental-Solo (Pop), Altersgruppe III
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Emelie Lindholm, DrumsetMaximilian Morawietz, E-GitarreOskar Sadziak, Gesang
222222
2. Preis2. Preis2. Preis
Michał Henschel, Drumset 23 1. Preis
Raimo Sinnemäki, Trompete/Flügelhorn 23 1. Preis
Léon Sebastian Schwartz-Croft, E-GitarrePaula Mireia Hoss, Gesang (AG IV)Constantin Jonathan Gerber, Keyboard (AGIV)Selim Häußermann, Drumset (AG IV)
22212121
2. Preis2. Preis2. Preis2. Preis
Maximilian Morawietz, E-Gitarre 23 1. Preis
Morten Brattgård, Percussion 22 2. Preis
Instrumental-Solo (Pop), Altersgruppe IV
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Niccolo Sala, DrumsetMaximilian Morawietz, E-Gitarre (AG III)Carolina Barsakov, Gesang (AG III)Sizhe Shan, Klavier (AG III)
22222222
2. Preis2. Preis2. Preis2. Preis
Sanni Laasonen, Drumset 22 2. Preis
Villő Horváth-Dori, E-GitarreLuca Jádi, GesangLelle Peták, E-GitarreKornél Dőri, E-Bass
21212121
2. Preis2. Preis2. Preis2. Preis
Alexander Morawietz, DrumsetMaximilian Morawietz, E-Gitarre (AG III)Sara Lobnig, Gesang (AG III)Sizhe Shan, Klavier (AG III)
23242424
1. Preis1. Preis1. Preis1. Preis
Instrumental-Solo (Pop), Altersgruppe V
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Janne Korhonen, E-GitarreTim Kröckel, Drumset
2322
1. Preis2. Preis
Julius Thimm, ViolineTim Kröckel, DrumsetKaisla Mäki, KeyboardKaroliina Pajunen, E-Bass
23232323
1. Preis1. Preis1. Preis1. Preis
Instrumental-Solo (Pop), Altersgruppe VI
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Jonathan Pluntke, E-GitarreJonas Ackermann, E-Bass (AG V)Maximilian L. Werngren, Drumset (AG V)Edgar Holmgaard, Gesang (AG V)
22222222
2. Preis2. Preis2. Preis2. Preis
Kantele solo, Altersgruppe V
(* = mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb)
Loviisa Simojoki, Kantele 23 1. Preis