BESETZUNG BZNOQUERFLÖTE _ Sabrina Jehle, Sophie Kopold, Ronja Reuter, Katharina Vrazic
KL ARINETTE _ Constanze Heinrich, Alina Kienmoser, Magdalena Kraus, Magdalena Lofner, Tanja Müller, Sebastian Reuter
SAXOPHON _ Paul Kaußler (Alt), Katja Leutenmayr (Alt), Annika Wild ( Bariton)
WALDHORN _ Georg Siegel
TROMPETE _ Paul Dirr, Benedikt Erdt, Markus Eser, Kilian Ludsteck, Adam Leutenmayr, Thomas Stöckl, Lucas Wejnar
BARITON / EUPHONIUM _ Lukas Eser, Benedikt Hefele, Simon Hitzler, Julia Müller, Patrick Vogelbacher
POSAUNE _ Anna Meßner, Johannes Müller
TUBA _ Florian Smid, Jannik Wild
KONTRABASS _ Felicitas Stegmair
SCHL AGWERK _ Tobias Holzapfel, Manuel Schaffer
MUSIKALISCHE GESAMTLEITUNG _ Barbara T. Schied
DOZENTEN DER SATZPROBEN BZNO _ Juliane Mack (Flöte), Maximilian Hosemann ( Klarinetten), Eva Sing (Saxophon), Gerhard Kratzer ( Trompete), Margarita Zeman (Tiefes Blech), Michael Hupfauer (Schlagwerk)
DOZENTEN DER SATZPROBEN BZJO _ Nadine Schiffelholz (Flöte), Frank Gruber ( Klarinette), Conny Miller (Oboe & Fagott), Marie Sophie Schweizer (Saxophon), Markus Peter ( Trompete), Markus Meyr-Lischka (Waldhorn), Stephan Gerblinger ( Posaune), Andreas Thon (Tiefes Blech), Michael Hupfauer (Schlagwerk)
DURCH’S PROGRAMM FÜHRT _ Robin Reißner
BZJO UND
BZNO 2019
ASM • BEZIRK 15
DANKEWIR BEDANKEN UNS HERZLICH BEI UNSEREN SPONSOREN FÜR DIE FINANZIELLE UNTERSTÜTZUNG _ Kreisjugendring Augsburg-Land, Kreissparkasse Augsburg, Landkreis Augsburg, Lechwerke, Raiffeisen-bank Augsburger Land West, Real West, Theo Müller Stiftung, VR-Bank Handels- und Gewerbebank
Mehr Infos gibt’s hier: www.asm-bezirk15.deG
RA
FIK
_ S
usan
ne M
ader
8. SEP 2019 16 UHR
STAUDEN-L ANDHALLE
FISCHACH
BESETZUNG BZJOQUERFLÖTE _ Julia Baltruschat, Alexandra Ebert, Sophia Kistler, Alexandra Pentz, Hanna Rothmund, Josef in Schöffel
KL ARINETTE _ Magdalena Groer, Elisabeth Frede, Sof ia Hiesinger, Alina Leutenmayr, Susanne Mader, Johanna Meiringer, Marlen Schamberger, Johanna Schmidt, Leonie Schönewald, Judith Seidl, Nadine Winter, Luisa Wiedenmann, Franziska Streil (Bassklarinette), Carolin Vogelsang (Bassklarinette)
OBOE _ Michael Schwarz
FAGOTT _ Anna-Maria Hof
SAXOPHON _ Ulrich Reiter (Alt), Magdalena Scherer (Alt), Dominik Ziegler (Alt), Timo Schnaubelt (Tenor), Annika Wild ( Bariton)
WALDHORN _ David Fleiner, Valentin Lischka, Benedikt Müller, Philipp Reiter
TROMPETE _ Lena Angerer, Daniel Bickel, Andreas Brechtel, Johannes Holland, Sara Lassner, Benjamin Luible, Sebastian Naßl, Benjamin Völk
BARITON / EUPHONIUM _ David Kolano, Nicola Kost, Tim Moderer, Robin Reißner, Jacob Riemensperger, Elias Rothmund
POSAUNE _ Korbinian Häußler, Julia Huber, Veronika Luible, Maximilian Rehm, Isabella Schamberger
TUBA _ Benedikt Adam, Constantin Behr, Denis Hassler, Sandra Hintersberger, Lukas Liepert, Vanessa Stuhler
KONTRABASS _ Johannes Kost
SCHL AGWERK _ Eliah Böhm, Tobias Butorac, Michael Hupfauer, Moritz Liepert, Teresa Nann, Manuel Riegg, Martin Sindl
BESETZUNG BL ÄSERENSEMBLE _ Julia Baltru-schat, David Fleiner, Sof ia Hiesinger, Anna-Maria Hof, Alina Leutenmayr, Johanna Meiringer, Philipp Reiter, Michael Schwarz, Carolin Vogelsang
MUSIKALISCHE GESAMTLEITUNG _ Philipp Kufner
BZNO _
Music from the Motion Picture „How to Train your Dragon“ John Powell Arr. Sean O´Loughlin
Begrüßung Angela Ehinger Bezirksvorsitzende
Sunday Market Shin’ya Takahashi
Teabreak for band David Jackson
BZJO _
Anlässlich des 300. Leopold-Mozart-Jubiläums: Serenade in Es Dur 1. Satz: Allegro
Bläserensemble des BZJO
Second Suite in F Gustav Holst 1. March 2. Song without Words 3. Song of the Blacksmith 4. Fantasia on the „Dargason“
PAUSE _
Suite aus „Hymn of the Highlands“ Philip Sparke 1. Ardross Castle 2. Alladale 3. Dundonnell
El Camino Real – A Latin Fantasy Alfred Reed
Schlussworte Manfred Wagner Bezirksjugendleiter
El Cumbanchero Rafael Hernandez Arr. Naohiro Iwai