Anlage 14 Teil 1 (zu § 51 GLKrWO)
Die Wahlleiterin des Landkreises Kelheim
Zutreffendes in Druckschrift ausfüllen
Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Wahl des Kreistags
am 15.03.2020
Der Wahlausschuss hat für die Wahl des Kreistags die folgenden Wahlvorschläge zugelassen:
Ordnungs¬ zahl
Name des Wahlvorschlagsträgers (Kennwort)
01 Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (CSU)
02 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)
03 FREIE WÄHLER Bayern/Freie Wähler Landkreis Kelheim (FREIE WÄHLER/FW)
04 Alternative für Deutschland (AfD)
05 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
06 Freie Demokratische Partei (FDP)
07 Stadt-Land-Union (SLU)
08 Ökologisch-Demokratische Partei (ÖDP)
09 Junge Liste (JL)
10 Bayernpartei (BP)
Die Angaben zu den sich bewerbenden Personen der einzelnen Wahlvorschläge ergeben sich aus der nach¬ folgend abgedruckten Anlage.
Nähere Einzelheiten über die Stimmabgabe sind der Wahlbekanntmachung, die noch ergeht, zu entnehmen.
Anlage 14 Teil 2 (zu § 51 GLKrWO)
Die Wahlleiterin des Landkreises Kelheim
Anlage zur Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge
für die Wahl des Kreistags
am 15.03.2020
Für die Wahl des Kreistags wurden beim
Wahlvorschlag Nr. 01 Kennwort Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (CSU) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:
Lfd.-Nr. Familienname, Vorname, Benjf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil Jahr der Geburt
101 Neumeyer, Martin, Dipl.-Betriebsw. (FH), Landrat, Abensberg 1954
102 Högl, Petra, MdL, Kreisrätin, Volkenschwand 1971
103 Weber, Manfred, Dipl.-Ing. (FH), MdEP, Kreisrat, Wildenberg 1972
104 Blascheck, Herbert, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Langquaid 1967
105 Dr. Weida, Gudrun, Oberstudiendirektorin i. R., Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1941
106 Diermeier, Andreas, Anlageberater für Versicherungen und Finanzen, Marktgdr.-Mitgl., Peising, Bad Abbach
1985
107 Lösch, Siegfried, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Haidhof, Riedenburg 1978
108 Fischer, Bernhard, Unternehmer, Kelheim 1954
109 Raßhofer, Michael, Bezirksleiter, 1. Bürgermeister, Painten 1976
110 Steinsdorfer, Birgit, Krankenschwester, 2. Bürgermeisterin, Rohr i. NB 1971
111 Schweiger, Christian, Unternehmer, Kelheim 1975
112 Ritz, Daniel, Steuerberater, Abensberg 1988
113 Gural, Wolfgang, Kaufmann, Stellv. Landrat, Abensberg 1945
114 Dr. Grünewald, Benedikt, Richter am Verwaltungsgericht, Bad Abbach 1978
115 Grabinger-Lache, Ilona, Finanzbeamtin, Ihrlerstein 1963
116 Memmel, Thomas, Diplom-Kaufmann (Univ.), Stadtr.-Mitgl., Bad Gögging, Neustadt a.d. Donau
1976
117 Reichl, Werner, Unternehmer, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Neustadt a.d. Donau 1972
118 Neumeyer, Niklas, Bankkaufmann, Pressereferent, Abensberg 1992
119 Jackermeier, Manfred, Industriemeister, 1. Bürgermeister, Teugn 1978
120 Brandlmeier, Ursula, Artzhelferin i. R., Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Neustadt a.d. Donau 1941
121 Rieger, Matthias, Elektromeister, Gdr.-Mitgl., Saal a.d. Donau 1967
122 Dr. Sorcan, Bernd, Archäologe, Kelheim 1974
123 Hofmeister, Josef, Landwirtschaftsmeister, Kreisrat, Marktgdr.-Mitgl., Schöffe, Peising, Bad Abbach
1953
124 Hobmaier, Sebastian, Bankkaufmann i. R., Kreisrat, Mitterfecking, Saal a.d. Donau 1944
125 Frischeisen, Johanna, Unternehmerin, Stadtr.-Mitgl., Jugendschöffin, Kelheim 1958
126 PletI, Josef jun., Landwirt, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1976
127 Treitinger, Rupert, Kaufmann, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Neustadt a.d. Donau 1951
128 Schmack, Robert, Landwirt, Gdr.-Mitgl., Hausen 1969
129 Marxreiter, Wolfgang, Geschäftsführer, Gdr.-Mitgl., Kirchdorf 1968
130 Meitinger, Susanne, Projektmanagerin, Saal a.d. Donau 1989
131 Fries, Raimund, Studiendirektor i. R., Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1949
132 Bauer, Gottfried, kaufmännischer Angestellter, Siegenburg 1970
133 Langwieser, Hannelore, Hauswirtschaftsmeisterin, Bezirksrätin, stellv. Landrätin, 2. Bür¬ germeisterin, Mainburg
1954
134 Ziegler, Alfons, Kaufmann, Mainburg 1969
135 Sperling, Maureen, Gymnasiallehrerin, Mainburg 1984
136 Bendl, Matthias, Geschäftsführer, 3. Bürgermeister, Mainburg 1979
137 Hätscher, Michael, M.Sc., Wirtschaftsprüfer, Mainburg 1990
138 Hillerbrand, Josef, Bauunternehmer, 1. Bürgermeister, Aigisbach 1957
139 Huber, Daniela, Bankkauffrau, Elsendorf 1975
140 Huber, Martin, Dipl.-Ing. (FH), Bauingenieur, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Mainburg 1953
141 Kästner, Thomas, Dipl.-Ing. (FH), Wirtschaftsingenieur, Stadtr.-Mitgl., Mainburg 1969
142 Kreitmeier, Andreas, Rechtsanwalt, Kreisrat, Mainburg 1957
143 Forstner, Martin, Landwirtschaftsmeister, Gdr.-Mitgl., Wildenberg 1983
144 Stiegler, Armin, Spenglermeister, Gdr.-Mitgl., Train 1972
145 Mayer, Anita, Angestellte, Siegenburg 1973
146 Wenisch, Marianne, Verkäuferin, Gdr.-Mitgl., Teugn 1964
147 Blümel, Matthias, Landwirt, 2. Bürgermeister, Teugn 1976
148 Hirthammer, Ida, Fachoberlehrerin, Gdr.-Mitgl., Herrngiersdorf 1957
149 Südholt, Marion, pädagogische Assistentin, Marktgdr.-Mitgl., Langquaid 1961
150 Schmid, Sandra, M.A., Gastronomin, Stadtr.-Mitgl., Riedenburg 1980
151 Sedlmeier, Maximilian, Bankbetriebswirt, Stadtr.-Mitgl., Riedenburg 1985
152 Schweiger, Tobias, selbstständiger Gastronom, Ortssprecher, Prunn, Riedenburg 1977
153 Harster, Thomas, Projektleiter, Essing 1973
154 Gabler, Bernhard, Diplom-Kaufmann, Painten 1983
155 Habichtobinger, Christine, Pfarrsekretärin, Herrnwahlthann, Hausen 1964
156 Gassner, Ingrid, Sekretärin, Bad Abbach 1957
157 Meny, Reinhold, Amtsinspektor i. R., Marktgdr.-Mitgl., Bad Abbach 1954
158 Daffner, Thomas, 2. Realschulkonrektor, Abensberg 1980
159 Betz, Armin, Bankkaufmann, Angestellter Bereich EDV/IT, Kelheim 1971
160 Dr. Eggenhofer, Elke, Privatdozentin, Gdr.-Mitgl., Ihrlerstein 1977
Für die Wahl des Kreistags wurden beim
Wahlvorschlag Nr. 02 Kennwort BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:
Lfd.-Nr. Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunaie Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteii Jahr der Geburt
201 Kreyling, Olivia, Bodenökologin, Attenhofen 1982
202 Zieglmeier, Richard, Umweltschutztechniker, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Abensberg 1955
203 Günther, Dagmar, Gärtnermeisterin, Rohr i. NB 1963
204 Heindl, Ulrich, Dipl.-Ing., selbstständiger Forstsachverständiger, Attenhofen 1981
205 Krieger, Maria, M.A., Volkswirtin, Riedenburg 1985
206 Stephan, Daniel, Angestellter Bundesverwaltung (Zivilschutz), Kelheim 1985
207 Lettow-Berger, Christiane, Rentnerin, Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Weltenburg, Kelheim 1952
208 Aunkofer, Franz, Bio-Landwirt, Kreisrat, 2. Bürgermeister, Herrnsaal, Kelheim 1951
209 Born, Nadine, Servicekraft, Sandharlanden, Abensberg 1996
210 Rank, Christian, Schreinermeister, Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1966
211 Weber-Brunner, Margaret, Diplom-Physiotherapeutin, Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1963
212 Lada-Themann, Stefan, Softwareentwickler, Abensberg 1986
213 Prof. Dr. Rank, Astrid, Universitätsprofessorin, Kelheim 1969
214 Reuther, Jonas, Student, Abensberg 1998
215 Demi, Maria, Hausfrau, Saalhaupt, Bad Abbach 1960
216 Dr. Berger, Richard, Arzt, Weltenburg, Kelheim 1945
217 Halbinger, Christi, Erzieherin, Abensberg 1962
218 Meier, Stephan, Bankkaufmann, Maierhofen, Painten 1976
219 Schlögl, Petra, Dipl.-Kauffr. (Univ.), Lehrerin, Essing 1962
220 Röchner, Michael, Heilpädagoge, Abensberg 1968
221 Basalyk, Regina, Lehrerin i. R., Abensberg 1949
222 Kuttler, Christian, Lehrer, Abensberg 1961
223 Roßberger, Claudia, Logopädin, Abensberg 1966
224 Mader, Benedikt, Informatikstudent, Bad Abbach 2000
225 Domke, Sieghard, Rentner, Kelheim 1944
226 Mager, Alexandra, Diplom-Sozialpädagogin, Abensberg 1961
227 Mulitze, Udo, Kinderarzt, Abensberg 1962
228 Tremmel, Susanne, Kinderpflegerin, Bad Abbach 1988
229 Köpf, Wolfgang, Oberstudienrat, Abensberg 1961
230 Linsmaier, Stefanie, Erzieherin, Bad Abbach 1987
231 Lieb, Thomas, Kommunikationswirt, Aigisbach 1973
232 Christoph, Fiona, Sozialpädagogin, Kelheim 1991
233 Geue, Hubert, Dipl.-Soz.päd. (FH), Heilpraktiker, Bad Abbach 1955
234 Dr. Riedmeier-Fischer, Erika, Archäologin, Mainburg 1954
235 PaintI, Sebastian, Immobilienverwalter, Abensberg 1985
236 Weiß, Verena, Studentin, Bad Abbach 1996
237 Dr. Lautenschlager, Florian, Arzt, Bad Abbach 1985
238 Held, Birgit, Lehrerin, Peising, Bad Abbach 1970
239 Haller, Peter, Heilerziehungspfleger, Abensberg 1959
240 Kuntsch, Ursula, Galerie-Assistentin, Peising, Bad Abbach 1955
241 Haller, David, Physiotherapeut, Abensberg 1988
242 Baumeister, Gabriele, Erzieherin i. R., Lengfeld, Bad Abbach 1955
243 Minwald, Karl, Krankenpfleger, Kreisrat, Kelheim 1956
244 Richter, Stefanie, Ärztin, Saal a.d. Donau 1975
245 Kuntsch, Klaus, IT-Systemadministrator i. R., Peising, Bad Abbach 1947
246 Schadenfroh, Iris, Diplom-Sozialpädagogin, Offenstetten, Abensberg 1964
247 Schott, Burkhard, Lehrer für Pflegeberufe, Mainburg 1962
248 Anetsberger, Maria, Hausfrau, Teugn 1953
249 Haimerl, Maria-Josefine, selbstständige Berufsbetreuerin, Ratzenhofen, Elsendorf 2000
250 Demi, Simon, Lehrer i. R., Saalhaupt, Bad Abbach 1954
251 Roßbauer, Maria, Krankenschwester, Kelheimwinzer, Kelheim 1968
252 Aunkofer, Simon, Bio-Landwirt, Herrnsaal, Kelheim 1988
253 Tremmel, Melanie, Tagesmutter, Poikam, Bad Abbach 1959
254 Geißler, Katharina, Studienrätin, Abensberg 1979
255 Mayer, Beate, Dipl.-Ing. agr. (Univ.), Bio-Landwirtin, Kapfelberg, Kelheim 1967
256 Gruzlewski, Dieter, Industriekaufmann, Rohr i. NB 1961
257 Groll-Zieglmeier, Magdalena, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Stadtr.-Mitgl., Abens¬ berg
1963
258 Mirwald, Anton, Grafiker, Abensberg 1967
259 Domke, Sonja, Verwaltungsangestellte i. R., Kelheim 1946
260 Bauer, Gabi, Angestellte, Kelheim 1960
Für die Wahl des Kreistags wurden beim
Wahlvorschlag Nr. 03 Kennwort FREIE WÄHLER Bayern/Freie Wähler Landkreis Kelheim (FREIE WÄH¬ LER/FW) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:
Lfd.-Nr. Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil Jahr der Geburt
301 Nerb, Christian, Dipl.-Verw. (FH), 1. Bürgermeister, Saal a.d. Donau 1960
302 Nowy, Jörg, Verwaltungsangestellter, Kreisrat, 1. Bürgermeister, Essing 1959
303 Mathes, Fritz, Sparkassenbetriebswirt, Kreisrat, Kelheim 1964
304 Diermeier, Dennis, Betriebswirt (VWA), Regionalleiter, Kelheim 1991
305 Hanika, Christian, selbstständiger technischer Betriebswirt, Kreisrat, 2. Bürgermeister, Bad Abbach
1986
306 Wachs, Ludwig, 1. Bürgermeister, Bad Abbach 1959
307 Maier, Werner, Polizeibeamter i. R., Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Mainburg 1956
308 Fichtner, Helmut, Mittelschullehrer, Stadtr.-Mitgl., Mainburg 1970
309 Zeitler, Gerhard Johann, Spenglermeister, 1. Bürgermeister, Train 1962
310 Schwenzl, Marion, Zahntechnikerin, 1. Bürgermeisterin, Wildenberg 1961
311 Rumpel, Andreas, 1. Bürgermeister, Rohri. NB 1971
312 Zettl, Karl, Kaufmann, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Bad Gögging, Neustadt a.d. Donau 1943
313 Obster, Thomas, Landwirtschaftsmeister, Kreisrat, Elsendorf 1954
314 Faltermeier, Matthäus, Mechanikermeister i. R., Kreisrat, ehrenamtl. 1. Bürgermeister a. D., Elsendorf
1947
315 Stanglmair, Johann, Polizeibeamter, Gdr.-Mitgl., Aigisbach 1959
316 Brunner, Johannes, Studienrat im Förderschuldienst, 2. Bürgermeister, Hausen 1988
317 Wierzioch, David, Stellv. Geschäftsführer Jobcenter, ehrenamtl. Beisitzer Bay. Verwal¬ tungsgerichtshof, Ihrlerstein
1980
318 Schweiger, Christoph, Bankkaufmann, Marktgdr.-Mitgl., Essing 1961
319 Duschl, Wilhelm, Prokurist, Filialdirektor, Marktgdr.-Mitgl., Langquaid 1960
320 Ehrmaier, Thomas, Unternehmer, Volkenschwand 1981
321 Seidl-Schulz, Hermann, Landwirtschaftsmeister, Marktgdr.-Mitgl., Weichs, Bad Abbach 1954
322 Kaufmann, Oswald, Landwirt, Gdr.-Mitgl., Teugn 1966
323 Hillebrand, Harald, Dipl.-Ing. (FH), Landschaftsarchitekt, Stadtr.-Mitgl., Abensberg 1964
324 Weber, Josef, Dipl.-Verw. (FH), Venwaltungsbeamter, Stadtr.-Mitgl., Abensberg 1957
325 Piendl, Franz, Dipl.-Verw. (FH), Verwaltungsrat, Sandharlanden, Abensberg 1957
326 Pürkenauer, Elmar, Informatiker, Offenstetten, Abensberg 1967
327 Schiefert, Jana, Verkäuferin, Abensberg 1982
328 BirkI, Ludwig, Diplom-Ingenieur (FH), Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1954
329 Schwindl, Heribert, Rechtsanwalt, Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1955
330 Hierl, Regina, selbstständige Reiseverkehrskauffrau, Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1972
331 Ober, Andreas, Rettungsassistent, Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1966
332 Häckl, Thomas, Sparkassenangestellter, Stadtr.-Mitgl., Kelheimwinzer, Kelheim 1965
333 Schindlbeck, Karin, Lehrerin, Kelheim 1969
334 Bauer, Josefa, Beamtin, Kelheim 1961
335 Wirth, Wolfgang, Berufsfeuerwehrbeamter, Riedenburg 1978
336 Graf, Sebastian, M.A., Betriebsleiter Arena Regensburg, Riedenburg 1992
337 Schmoll, Oswald, Verkaufsleiter!. R., Marktgdr.-Mitgl., Painten 1953
338 Waldhier, Michael, Handelsfachwirt, Painten 1975
339 Haimerl-Kunze, Kerstin, selbstständige Berufsbetreuerin, ehrenamtl. Richterin AG Kel¬ heim, Mainburg
1970
340 Fuchs, Renate, Erzieherin, Stadtr.-Mitgl., Puttenhausen, Mainburg 1956
341 Hampel, Claudia, Teamassistentin, Meilenhofen, Mainburg 1971
342 Hampel, Werner, Roboterexperte (Automobilindustrie), Meilenhofen, Mainburg 1969
343 Ippy, Albert, Dipl.-Ing. (FH), Prüfingenieur, Mainburg 1971
344 Brauß, Hartmut, Musikschulleiter, Mainburg 1968
345 Zeilmaier, Oliver, Fachprojektleiter, Mainburg 1974
346 Peter, Franz, Fachkraft für technische Abwasserreinigung, 3. Bürgermeister, Pötzmes, Attenhofen
1960
347 Schmuck, Ruth, Friseurmeisterin, Bad Abbach 1959
348 Fuchs, Petra, Industriekauffrau, Bad Abbach 1975
349 Dr. Meisl, Christian, Rechtsanwalt, Bad Abbach 1972
350 Straub, Michael, Versicherungsfachmann, Poikam, Bad Abbach 1979
351 Schelkshorn, Josef, Kfz-Mechanikermeister, Saalhaupt, Bad Abbach 1972
352 Meier, Josef, Polizeibeamter, Marktgdr.-Mitgl., Peising, Bad Abbach 1959
353 Braun, Michael, Metallbauer, Geibenstetten, Neustadt a.d. Donau 1993
354 Holzer, Margit, Hausfrau, Gdr.-Mitgl., Großmuß, Hausen 1969
355 Geisenfelder, Markus, Einzelhandelskaufmann, Rohr i. NB 1975
356 Eichstetter, Karl, selbstständiger Kaufmann, Mittefecking, Saal a.d. Donau 1959
357 Überrigler, Burghardt, Chemievorarbeiter, Buchhofen, Saal a.d. Donau 1959
358 Puntus, Robert, Bauhofkoordinator, Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1972
359 Czech, Werner, selbstständige Fachkraft für Sicherheit, Gdr.-Mitgl., Saal a.d. Donau 1955
360 Schlachtmeier, Johannes, Apotheker, Marktgdr.-Mitgl., Bad Abbach 1971
Für die Wahl des Kreistags wurden beim
Wahlvorschlag Nr. 04 Kennwort Alternative für Deutschland (AfD) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:
Lfd.-Nr. Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.; akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil Jahr der Geburt
401 Fritz, Elena, Dipl.-Jur. (Univ.), Rechtsreferendarin, Bad Abbach 1986
402 Bergermeier, Georg, Industriemeister, Rohr i. NB 1960
403 Breu, Christian, Industriemeister Chemie, Sandharlanden, Abensberg 1963
404 Gebhardt, Peter, Unternehmensberater i. R., Abensberg 1948
405 Benndorf, Daniel, Fertigungsfacharbeiter, Abensberg 1974
406 Schamberger, Werner, Polizeibeamter, Elsendorf 1962
407 Bergermeier, Brigitte, Hausfrau, Rohr i. NB 1963
408 Heyne, Martin, Diplom-Ingenieur, Abensberg 1982
409 Benndorf, Mandy, Altenpflegeassistentin, Abensberg 1979
410 Haimerl, Wilhelm, Kfz-Meister, Rohr i. NB 1964
411 Roithmeier, Sebastian, Landmaschinenmechaniker, Rohr i. NB 1970
412 Roithmeier, Manuela, Hausfrau, Rohr i. NB 1972
413 Schneider, Reinhardt, Rentner, Ihrlerstein 1952
414 Steinert, Rudi, Kraftfahrer, Kelheim 1962
415 Thalmeier, Lothar, Schlosser, Steinbach, Mainburg 1976
416 Schneider, Angelika, Krankenschwester, Ihrlerstein 1955
417 Steinert, Ellen, Industriekauffrau, Kelheim 1963
418 Manigel, Erwin, Monteur, Kirchdorf 1966
Für die Wahl des Kreistags wurden beim
Wahlvorschlag Nr. 05 Kennwort Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:
Lfd.-Nr. Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.; akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil Jahr der Geburt
501 Schweiger, Stephan, Metallbaumeister, Kelheim 1973
502 Werner-Muggendorfer, Johanna, Abgeordnete i. R., Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Neustadt a.d. Donau
1950
503 Hartmann, Horst, 1. Bürgermeister, Kelheim 1964
504 Ziegler, Claudia, Steuersachbearbeiterin, Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Abensberg 1961
505 Dürr, Willi, Geschäftsführer i. R., Altbürgermeister, stellv. Landrat, Marktgdr.-Mitgl., Pain- ten
1950
506 Reiter, Kirsten, Kindergartenleiterin, Langquaid 1969
507 Wettberg, Karsten, Postoberamtsrat i. R., Kreisrat, Elsendorf 1941
508 Meixner, Maria, Heilpädagogin, Weltenburg, Kelheim 1959
509 Niedermeier, Hans, Industriemeister Druck i. R., Stadtr.-Mitgl., Mainburg 1949
510 Bürckstümmer, Elfriede, Psychotherapeutin, Bad Abbach 1945
511 Reimer, Thomas, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Neustadt a.d. Donau 1954
512 Rieger, Sabine, Krankenschwester, Neustadt a.d. Donau 1982
513 Rieger, Bernhard, Regierungsrat i. R., 2. Bürgermeister, Neustadt a.d. Donau 1952
514 Ipfelkofer, Franziska, Verwaltungsfachangestellte, Kelheim 1957
515 Wimmer, Korbinian, Fachlehrer, Thaldorf, Kelheim 1994
516 Haag, Luisa, Studienreferendarin, Abensberg 1994
517 Schwikowski, Reinhard, Elektrotechniker i. R., Gdr.-Mitgl., Saal a.d. Donau 1953
518 Haag, Eva, B.A., Sozialpädagogin, Abensberg 1997
519 Krebs, Thomas, Dipl.-Ing. (FH), Projektleiter, 2. Bürgermeister, Ihrlerstein 1969
520 Müller, Barbara, Verwaltungsangestellte, Gdr.-Mitgl., Ihrlerstein 1973
521 Kasper, Roland, Angestellter, Gdr.-Mitgl., Ihrlerstein 1966
522 Niggemeyer-Müller, Jutta, Rechtsanwältin, Bad Abbach 1961
523 Killian, Stefan, Dipl.-Soz.päd., Sozialbetriebswirt, Bad Abbach 1978
524 Huber, Claudia, Postbetriebsassistentin i. R., Bad Abbach 1957
525 Hallier, Björn, Bootssattler, Bad Abbach 1973
526 Kappelmeier, Beatrix, Bürokauffrau, Aigisbach 1968
527 Fellner, Edgar, selbstständiger Unternehmer, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Mainburg 1942
528 Lechermann-Diermeier, Doris, medizinische Fachangestellte, Schöffin, Siegenburg 1967
529 Jehl, Mario, Immobilienmakler, Teugn 1967
530 Raab, Daniela, Erzieherin, Teugn 1978
531 Kolbeck, Johann, Softwareentwickler, Rohr i. NB 1973
532 Lammel-Kargl, Elisabeth, Diplom-Pädagogin, Rohr i. NB 1965
533 Pilz, Otto, Verwaltungsrat i. R., Abensberg 1956
534 Wintersberger, Judith, Rechtsanwältin, Stadtr.-Mitgl., Abensberg 1966
535 Vogl, Anton, Physiotherapeut, Abensberg 1997
536 Delong, Angelika, Projektmanagerin, Kelheim 1954
537 Hackelsperger, Claus, Dipl.-Braumeister, technischer Beamter, Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1974
538 Mader-Hampp, Michaela, Postbotin, Stadtr.-Mitgl., Abensberg 1972
539 Yilmaz, Mustafa, Facharzt für Allgemeinmedizin, Abensberg 1970
540 Roithmeier, Lisa-Marie, Erzieherin, Abensberg 1990
541 Böckl, Gerhard, Rettungsassistent, Leitenhausen, Langquaid 1967
542 Köglmeier, Tanja, Politikwissenschaftlerin, Sandsbach, Herrngiersdorf 1992
543 Mehrl, Robert, Chemietechniker, Marktgdr.-Mitgl., Langquaid 1963
544 Wollschläger, Felicitas, Bestattungsberaterin, Prunn, Riedenburg 1966
545 Hock, Eric, Kaminkehrer, Riedenburg 1995
546 di Pede, Hermann, Handeslfachwirt i. R., Mainburg 1949
547 Mayer, Helmut, Maschinenbaumeister i. R., Mainburg 1950
548 Dr. Blumenstein, Christian, Physiker, Saal a.d. Donau 1983
549 Seidl, Herbert, Industriemeister Elektrotechnik, Mitterfecking, Saal a.d. Donau 1963
550 Silier, Walter, Beamter i. R., Kelheim 1952
551 Thalmair, Alois, Bezirksleiter im Außendienst, Kelheim 1969
552 Ferstl, Peter, Industriemeister Chemie, Stadtr.-Mitgl., Kelheim 1960
553 Emmerle, Thomas, Elektrotechniker, Ihrlerstein 1967
554 Dietz, Richard, Rentner, Marktgdr.-Mitgl., Painten 1955
555 Garbe, Erhard, Finanzbeamter, Neustadt a.d. Donau 1955
556 Weigl, Markus, M.Sc., Dipl.-Ing. (FH), Electrical Engineering, Neustadt a.d. Donau 1983
557 Hauber, Christian, Industriemeister Chemie, Stadtr.-Mitgl., Neustadt a.d. Donau 1967
558 Albrecht, Eduard, Förderlehrer, Stadtr.-Mitgl., Stadtheimatpfleger, Neustadt a.d. Donau 1954
559 Pöppl, Michael, Student, Neustadt a.d. Donau 2000
560 Prause, Marcel, Gewerkschaftssekretär, Neustadt a.d. Donau 1984
Für die Wahl des Kreistags wurden beim
Wahlvorschlag Nr. 06 Kennwort Freie Demokratische Partei (FDP) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:
Lfd.-Nr. Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil Jahr der Geburt
601 Dr. Kroiss, Heinz, Allgemeinarzt, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Abensberg 1957
602 Raum, Maria, Juristin, Siegenburg 1988
603 Dr. Schöll, Michael, Zahnarzt, Stadtr.-Mitgl., Mainburg 1970
604 Schillinger, Michael, Versicherungsfachmann, Kelheim 1970
605 Curtis, Jake, Informationssicherheitsbeauftragter, Meilenhofen, Mainburg 1984
606 Gailmeier, Diana, Diplom-Psychologin, Elsendorf 1981
607 Heimbeck, Jörg, Projektmanager, Langquaid 1969
608 Zenger, Michael, Web-Entwickler, Bad Abbach 1977
609 Gallenberger, Erna, Landwirtin, Eining, Neustadt a.d. Donau 1965
610 Sailer, Kornelia, Lehrerin, Marktgdr.-Mitgl., Siegenburg 1955
611 Steibel, Irmgard, Hauswirtschaftsmeisterin i. R., Siegenburg 1954
612 Vasas, Michael, Anlagenführer, Mainburg 1969
613 Vasas, Robert, selbstständiger Kfz-Meister, Attenhofen 1971
614 Zirngibl, Hans, Versicherungskaufmann, Abensberg 1961
615 Dr. Kroiss, Sebastian, Zahnarzt, Abensberg 1986
616 Meier, Renate, Busfahrerin, Kirchdorf 1967
617 Bachhuber, Lorenz, Heizungsbauer, Gdr.-Mitgl., Kirchdorf 1964
618 Kistenpfennig, Hermann, Sparkassenbetriebswirt, Kirchdorf 1958
619 Schöll, Alexandra, Bankkauffrau, Mainburg 1972
620 Buchcik, Reinhard, Polizeibeamter, Mainburg 1961
621 Denzer, Theodor, Diplom-Betriebswirt (FH), Mainburg 1951
622 Schillinger, Josef, Beamter, Sandelzhausen, Mainburg 1957
623 Dr. Nicki, Stephan, Arzt, Langquaid 1967
624 Kroiss, Karin, Gymnasiallehrerin, Abensberg 1957
625 Traublinger, Alfons, Maschinenbauingenieur, Abensberg 1958
626 Tschuwarditsch, Thomas, M.Sc., Sachverständiger, Abensberg 1990
Q21 Fertl, Johann, Rentner, Staudach, Siegenburg 1936
628 Dr. Markheim, Marina, Wirtschaftswissenschaftierin, Bad Abbach 1981
629 Diel, Peter-Gerhard, Bergbauingenieur i. R., Bad Abbach 1934
630 Raum, Claudia, Beschäftigte im öffentlichen Dienst, Kelheim 1967
631 Measara, Heidemarie, Unternehmerin, Kelheim 1960
632 Schillinger, Monika, Friseurin, Kelheim 1971
633 Dr. Engelhard, Patrick, Ingenieur, Elsendorf 1974
634 Curtis, Verena, Hausfrau, Meilenhofen, Mainburg 1983
635 Holzenbecher, Christine, Unternehmerin, Unterschambach, Saal a.d. Donau 1975
636 Gruber, Klaus, Landwirt, Teuerting, Saal a.d. Donau 1982
637 Moser, Klaus-Jürgen, technischer Angestellter, Bad Gögging, Neustadt a.d. Donau 1959
638 Moser, Ursula, Katechetin, Bad Gögging, Neustadt a.d. Donau 1959
639 Krämer, Udo, kaufmännischer Angestellter, Schwaig, Neustadt a.d. Donau 1961
640 Grundner, Albert, Dipl.-Ing., Landwirt, Semerskirchen, Herrngiersdorf 1937
641 Hampel, Alessa, B.A., Marketingmanagerin, Sandelzhausen, Mainburg 1996
642 Ivanica, Jakob, Schreiner, Ratzenhofen, Elsendorf 1991
643 Summerer, Konrad, Landwirt, Rannertshofen, Attenhofen 1968
644 Scholz, Ingrid, Rentnerin, Abensberg 1953
645 Krammel, Josef, Rentner, Abensberg 1941
646 Salier, Franz, Rechtsanwalt, Siegenburg 1954
647 Schilling, Carola, Krankenschwester, Langquaid 1961
648 Gül, Cemal, Industriekaufmann, Offenstetten, Abensberg 1990
649 Brodbeck, Wolfgang, Vermessungsingenieur, Abensberg 1955
650 Ezzeddine, Mohamad, Lagerist, Mainburg 1955
651 Ezzeddine, Rami, Großhandelskaufmann-Azubi, Mainburg 2001
652 Zaumseil, Klaus, Berufskraftfahrer, Puttenhausen, Mainburg 1972
653 Vasilevic-Rieger, Alexander, Unternehmer, Siegenburg 1990
654 Treutinger, Hannelore, Kauffrau, Offenstetten, Abensberg 1948
655 Kroiss, Korbinian, B.Eng., Maschinenbauingenieur, Abensberg 1994
656 Kroiss, Johannes, Einzelhandelskaufmann, Abensberg 1989
657 Gallmeier, Karl, Schreiner, Hauptschöffe, Elsendorf 1962
658 Ostermeier-Falter, Roswitha, Erzieherin, Abensberg 1958
659 Scheugenpflug, Stefan, Bauleiter, Rohr i. NB 1968
660 Knobloch, Sascha, Bankkaufmann, Puttenhausen, Mainburg 1997
Für die Wahl des Kreistags wurden beim
Wahlvorschlag Nr. 07 Kennwort Stadt-Land-Union (SLU) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:
Lfd.-Nr. Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil Jahr der Geburt
701 Dr. Fischer, Andreas, Richter, Kreisrat, Abensberg 1966
702 Schultes, Rita, Rettungsassistentin, Arresting, Neustadt a.d. Donau 1959
703 Zachmayer, Thomas, Dipl.-Inform. (FH), Gruppenleiter IT, 1. Bürgermeister, Dürnhart, Biburg
1966
704 Schweiger, Alois, Dipl.-Ing. agr. (FH), Geschäftsführer BBV Kreisverband, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Hienheim, Neustadt a.d. Donau
1959
705 Dr. Brandl, Uwe, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Abensberg 1959
706 Brücklmaier, Eduard, Gastwirt und Metzgermeister, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Meilenhofen, Mainburg
1950
707 Stark, Winfried, Lehrer, Mainburg 1969
708 Dichtl, Konrad, Landwirt, 3. Bürgermeister, Kreisrat, Mühlhausen, Neustadt a.d. Donau 1955
709 Rummel, Josef, Betriebsratsvorsitzender, 2. Bürgermeister, Saal a.d. Donau 1967
710 Kreitczick, Wolfgang, Sparkassenbetriebswirt, Kelheim 1963
711 Pollmann, Adriane, Einzelhandelskauffrau, Kelheim 1960
712 Kreitmaier, Robert, Zahnarzt, Kelheim 1966
713 Danner, Bettina, Arzthelferin, Gdr.-Mitgl., Dürnhart, Biburg 1967
714 Zehetbauer, Thomas, Kriminalhauptkommissar, Stadtr.-Mitgl., Baiersdorf, Riedenburg 1964
715 Halbig, Konrad, Industriemechaniker, 2. Bürgermeister, Deising, Riedenburg 1958
716 Eichenseer, Annette Michaela, Dipl.-Ing. (FH), Architektin, Landwirtin, Baiersdorf, Rie¬ denburg
1973
717 Hermann, Matthias, B.Sc., Wirtschaftsinformatiker, 3. Bürgermeister, Rohr i. NB 1985
718 Wurmdobler, Ulrike, Land- und Gastwirtin, Biburg 1963
719 Flotzinger, Karlheinz, Verwaltungsfachwirt, Saal a.d, Donau 1962
720 Gaßner, Bernhard, Landwirt, Saal a.d. Donau 1964
721 Scheck, Laura, Konditorin, Riedenburg 1999
722 Lauerer, Richard, Dipl.-Ing. (FH), amtl. anerkannter Sachverständiger, Riedenburg 1979
723 Puschmann, Karl, Rettungsassistent, Stadtr.-Mitgl., Ried, Riedenburg 1962
724 Köglmeier, Christian, Apotheker, Marktgdr.-Mitgl., Siegenburg 1958
725 Seefelder, Gernot, Metzgermeister, Marktgdr.-Mitgl., Siegenburg 1966
726 Marxreiter, Eva, Verwaltungsangestellte, Kirchdorf 1973
727 Wutzer, Peter, Bankkaufmann, Neustadt a.d. Donau 1965
728 Kiermeier, Michael, Metzger, Stadtr.-Mitgl., Offenstetten, Abensberg 1962
729 Rauscher, Manfred, Kaminkehrermeister, Stadtr.-Mitgl., Offenstetten, Abensberg 1965
730 Stiglmaier, Franz, Landwirt, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Attenhofen 1958
731 Huber, Marianne, Landwirtin, Stadtr.-Mitgl., Steinbach, Mainburg 1952
732 Mittermeier, Martin, Landwirtschaftsmeister, Steinbach, Mainburg 1971
733 Lechner, Michael, Kfz-Meister, Stadtr.-Mitgl., Wambach, Mainburg 1951
734 Schranner, Sandra, Bankbetriebswirtin, Walkertshofen, Attenhofen 1983
735 Neumeier, Englbert, Landwirt, Leitenbach, Mainburg 1973
736 Kolmeder, Georg, Estrichlegermeister, Stadtr.-Mitgl., Unterempfenbach, Mainburg 1961
737 Kolmeder, Isabel, Duale Studentin BWL, Unterempfenbach, Mainburg 1998
738 Sigl, Georg, Werksarbeiter, Unterwangenbach, Mainburg 1962
739 Gschlößl, Corinna, Schülerin, Puttenhausen, Mainburg 2001
740 Reiser, Josef, Dipl.-Betriebswirt (FH), 1. Bürgermeister, Kreisrat, Puttenhausen, Main¬ burg
1952
741 Garhammer, Hans, Dipl.-Kfm. (Univ.), Bankkaufmann, Langquaid 1970
742 Steger, Claudia, Hausfrau, Sandsbach, Herrngiersdorf 1969
743 Brunner, Johann, Landwirtschaftsmeister, Gdr.-Mitgl., Herrngiersdorf 1960
744 Bliemel, Christian, Landwirtschaftsmeister, Herrngiersdorf 1980
745 Blümel, Georg, Landwirtschaftsmeister, Gdr.-Mitgl., Herrngiersdorf 1967
746 Schmid, Sebastian, Landwirt, Eining, Neustadt a.d. Donau 1968
747 Treffer, Sylvia, M.A., Gymnasiallehrerin, Neustadt a.d. Donau 1985
748 Neckar, Walburga, Landwirtin, ländliche Hauswirtschafterin, Irnsing, Neustadt a.d. Donau 1969
749 Schlagbauer, Josef, Landwirt, Essing 1973
750 Keil, Josef, Landwirt, Kapfelberg, Kelheim 1966
751 Kreitmaier, Franz-Xaver, Student, Kelheim 1996
752 Köglmeier, Josef, Dipl.-Ing. (Univ.), Exportmanager, Kelheim 1959
753 Hobmaier, Josef, Landwirt, Gdr.-Mitgl., Etzenbach, Biburg 1964
754 Thoma, Herbert, Landwirt, Gdr.-Mitgl., Perka, Biburg 1963
755 Förstl, Ludwig, Industriemechaniker, Landwirt, Sandharlanden, Abensberg 1966
756 Obermeier, Anton, Landwirt, Arnhofen, Abensberg 1968
757 Maier, Wolfgang, Schreinermeister, Hienheim, Neustadt a.d. Donau 1972
758 Arnhofer, Christian, Landwirt, Hienheim, Neustadt a.d. Donau 1976
759 Priller, Klaus, Landwirt, Wildenberg 1961
760 Buberger, Peter, Pensionist, Altbürgermeister, Saal a.d. Donau 1956
Für die Wahl des Kreistags wurden beim
Wahlvorschlag Nr. 08 Kennwort Ökologisch-Demokratische Partei (ÖDP) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen;
Lfd.-Nr. Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil Jahr der Geburt
801 Schmalz, Peter-Michael, Dipl.-Verw. (FH), Polizeihauptkommissar, Kreisrat, Marktgdr.- Mitgl., Langquaid
1962
802 Setzensack, Annette, Bankbetriebswirtin, Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Mainburg 1974
803 Hackelsperger, Ferdinand, Diplom-Kaufmann (FH), Kreisrat, 3. Bürgermeister, Bad Abbach
1952
804 Poppel, Konrad, Dipl.-Ing. (Univ.), Maschinenbauingenieur, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Main¬ burg
1956
805 Auer, Carina, Studentin Innenarchitektur, Kirchdorf 1996
806 Wack, Birgit, Bürokauffrau, Stadtr.-Mitgl., Mühlhausen, Neustadt a.d. Donau 1966
807 Stöckl, Georg, Dipl.-Ing. agr. (Univ.), Bio-Landwirt, Landwirtschaftsdirektor, Rohr i. NB 1956
808 KnitI, Judith, Dipl.-Ing. (FH), Försterin, Kelheim 1968
809 Reschke, Johannes, M.Sc., Elektroingenieur, Marktgdr.-Mitgl., Langquaid 1992
810 Justl, Josef, Realschullehrer i. R., Riedenburg 1946
811 Wimmer, Bernd, Informatiker, Mainburg 1970
812 Eisenknappl, Erich, Schreinermeister, Abensberg 1961
813 Stöckel, Ingmar, Dipl.-Ing. Landespflege (FH), Landschaftspfleger, Painten 1963
814 Reuder, Wilfried, Dipl.-Forstwirt (Univ.), Forstsachverständiger, Essing 1955
815 Pilimeier, Doris, Betriebswirtin (IHK), Kelheim 1968
816 Engeßer, Erwin, Dipl.-Forstwirt (Univ), Forstdirektor, Kelheim 1957
817 Holmer, Jürgen, Wirtschaftsfachwirt, Ihrlerstein 1978
818 Evrard, Gertrud, Lehrerin i. R., Bad Abbach 1953
819 Obermüller, Konrad, Verwaltungsfachwirt, Marktgdr.-Mitgl., Bad Abbach 1961
820 Eichinger, Johannes, Bio-Landwirt, Hienheim, Neustadt a.d. Donau 1967
821 Liedl, Eduard, Werkssicherheitsmann, Irnsing, Neustadt a.d. Donau 1962
822 Wack, Lukas, Dipl.-Ing. (FH), Förster, Mühlhausen, Neustadt a.d. Donau 1963
823 Hubmann, Thomas, Dipl.-Ing. (FH), Förster, Bad Gögging, Neustadt a.d. Donau 1960
824 Daffner, Quirin, Dipl.-Phys. (Univ.), Studiendirektor, Irnsing, Neustadt a.d. Donau 1963
825 Berger, Anita, Lehrerin i. R., Langquaid 1954
826 Spahn, Jochen, Zahnarzt, Langquaid 1977
827 Stadler, Franz, Heizungsbaumeister, Gdr.-Mitgl., Wildenberg 1957
828 Schels, Christine, Erzieherin, Riedenburg 1974
829 Wersch, Christine, Realschullehrerin i. R., Riedenburg 1937
830 Uttlinger, Michael, Versicherungskaufmann, Riedenburg 1972
831 Winterstein, Dieter, Dipl.-Ing. (FH), Förster, Essing 1955
832 Berghammer, Paul, Schreinermeister, Oberschambach, Saal a.d. Donau 1974
833 Grünewald, Bettina, Büchereileiterin, Marktgdr.-Mitgl., Bad Abbach 1967
834 Geroldinger, Franz, Techniker, Oberndorf, Bad Abbach 1953
835 BrombierstäudI, Waltraud, Bankkauffrau, Bad Abbach 1963
836 Rottengruber, Anne, Erzieherin, Kindertagesstättenleiterin, Mainburg 1976
837 Lindner, Robert, Dipl.-Ing. (FH), Förster, Sandelzhausen, Mainburg 1957
838 Krojer, Elisabeth, Musikpädagogin, Mainburg 1965
839 Brunschweiger, Rosa Maria, Kauffrau i. R., Mainburg 1951
840 Wimmer, Manfred, Schüler, Mainburg 2001
841 Wittl, Robert, Studiendirektor, Siegenburg 1969
842 Eichstetter, Maria, Physiotherapeutin, Bio-Landwirtin, Margarethenthann, Elsendorf 1989
843 Fahrner, Florian, Bio-Landwirt, Volkenschwand 1978
844 Hein, Edda, Lehrerin i. R., Oberpindhart, Aigisbach 1955
845 Dr. Schramm, Ralf, Physiker, Attenhofen 1958
846 Hofmann, Ludwig, Verwaltungsangestellter, Herrngiersdorf 1965
847 Justl, Monika, Erzieherin i. R., Riedenburg 1955
848 Frahm, Monika, kaufmännische Angestellte i. R., Riedenburg 1948
849 Wersch, Ludwig, Realschullehrer i. R., Riedenburg 1932
850 Kopp, Thomas, Dipl.-Ing. (FH), technischer Angestellter, Rohri. NB 1960
851 Haltmaier, Sander, selbstständiger Kaufmann, Gdr.-Mitgl., Wildenberg 1973
852 Atzenbeck, Anton, Informatiker, Gdr.-Mitgl., Pürkwang, Wildenberg 1969
853 Auer, Anton, selbstständiger Schreiner, Kirchdorf 1963
854 Kaufmann, Sebastian, Student Forstwirtschaft, Teugn 1995
855 Rosner, Sabine, Apothekerin, Painten 1964
856 Lang, Arnold, Heizungs- und Sanitärinstallateur, Langquaid 1966
857 Angermeier, Paul, Sonderschullehrer, Langquaid 1974
858 Wieland, Beate, Heilerziehungspflegerin, Adlhausen, Langquaid 1969
859 Dr. Blümel, Albert, Arzt, Ärztlicher Direktor, Langquaid 1959
860 Dr. Braun-Schmidt, Agnes, Tierärztin, Kelheim 1954
Für die Wahl des Kreistags wurden beim
Wahlvorschlag Nr. 09 Kennwort Junge Liste (JL) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen;
Lfd.-Nr. Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter. Gemeindeteil Jahr der Geburt
901 Steber, Simon, Lehrer, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Abensberg 1988
902 Huber, Johanna, Lehrerin, Kirchdorf 1989
903 Dr. Bohn, Bastian, Regierungsdirektor, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Abensberg 1980
904 Langwieser, Sebastian, Versicherungsfachmann (IHK), Kreismusikpfleger, Mainburg 1986
905 Dichtl, David, selbstständiger Gärtnermeister, Marktgdr.-Mitgl., Siegenburg 1990
906 Geß, Franziska, B.Sc., kaufmännische Angestellte, Painten 1994
907 Suß, Bastian, strategischer Einkäufer, Teugn 1993
908 Müller, Siegfried, Kaufmann, Abensberg 1988
909 Stangl, Gertraud, Staatsanwältin, Mainburg 1990
910 Meisterling, Matthias, Fertigungssteuerer, Kelheim 1980
911 Heinrich, Manuel, M.Sc., Betriebswirt, Abensberg 1989
912 Kelly, Maja, Medienfachwirtin, Abensberg 1994
913 Neumeyer, Christopher, B.Eng., Instandhaltungsingenieur, Abensberg 1988
914 März, Maria, Unternehmerin, Abensberg 1995
915 März, Christian, Unternehmer, Abensberg 1989
916 Dr. Lichthardt, Christian, Zahnarzt, Saal a.d. Donau 1986
917 Zachmayer, Rudolf, Student Elektrotechnik, Saal a.d. Donau 1999
918 Schulz, Tobias, Lehrer, Saal a.d. Donau 1982
919 Strasser, Tobias, technischer Betriebswirt, Saal a.d. Donau 1988
920 Steindl, Matthias, Angestellter, Saal a.d. Donau 1990
921 Müller, Thomas, Studienrat, Kelheim 1983
922 Wallner, Thomas, Unternehmer, Kelheimwinzer, Kelheim 1988
923 Schulz, Johannes, Anlagenmechaniker, Kelheim 1999
924 Reisinger, Marie-Theres, Studentin, Affecking, Kelheim 1998
925 Schmidmüller, Elias, Steuersekretär, Wildenberg 2001
926 Schottenhammer, Stephanie, Gase Managerin, Affecking, Kelheim 1991
927 Eichinger, Nico, Kfz-Mechatroniker, Lengfeld, Bad Abbach 1995
928 Gerhart, Lisa, Diplom-Juristin (Univ.), Aigisbach 1993
929 Grünbeck, Jonas, Student Immobilienwirtschaft, Bad Abbach 1997
930 Diermeier, Monika, Verwaltungsfachwirtin, Peising, Bad Abbach 1985
931 Reischl, Melanie, Lehrerin, Peising, Bad Abbach 1988
932 Listl, Tobias, Dipl.-Ing. (BA) Versorgungs- und Umwelttechnik, Poikam, Bad Abbach 1988
933 Jackermeier, Thomas, Feinwerkmechaniker, Teugn 1991
934 Pflamminger, Thomas, Elektronikermeister, Teugn 1987
935 Dr. Kreitmeier, Andreas, Rechtsanwalt, Mainburg 1988
936 Plank, Simone, Chemielaborantin, Unterwangenbach, Mainburg 1990
937 Noderer, Stefanie, Fertigungsmechanikerin, Leibersdorf, Volkenschwand 1985
938 Bösl, Stefan, Bürokaufmann, Rohr i. NB 1990
939 Haumer, Jonas, Straßenwärter, Rohr i. NB 1995
940 Brich, Wolfgang, Filialgeschäftsführer, Gdr.-Mitgl., Wildenberg 1978
941 Sendlbeck, Johannes, Studienrat, Painten 1982
942 Minch, Johann, Elektrotechnikermeister, Riedenburg 1987
943 Lattner, Peter, technischer Systemplaner, Abensberg 1995
944 Böhm, Christine, Studentin, Riedenburg 1998
945 Helmers, Jannik, Serviceleiter, Sandharlanden, Abensberg 1992
946 Hofmann, Tim-Andre, Schüler, Offenstetten, Abensberg 1999
947 Wurmdobler, Elisabeth, selbstständige Friseurmeisterin, Biburg 1994
948 Ziegler, Lisa, Handelsvertreterin, Abensberg 1990
949 Froschermeier, Andreas, Ingenieur, Abensberg 1993
950 Lohwasser, Christopher, B.A., Leiter Vertrieb und Unternehmensentwicklung, Abensberg 1986
951 Dr. Lohwasser, Cornelia, Staatsanwältin, Abensberg 1988
952 Ahitan, Manuel, Student, Abensberg 1996
953 Redl, Niko, Diplom-Ingenieur (Univ.) Maschinenbau, Abensberg 1986
954 Eisenreich, Martin, Diplom-Wirtschaftsinformatiker (Univ.). Gdr.-Mitgl., Teugn 1978
955 Haumer, Simon, Elektrotechniker, Langquaid 1990
956 Miller, Michael, B.Eng., selbstständiger Anlagenbauer, Wirtschafts-Ingenieur, Hausen 1993
957 Hof, Mark, Student, Bad Abbach 1995
958 Huber, Tobias, Oberflächenbeschichter, Großmuß, Hausen 1991
959 Häckl, Daniel, B. Eng., Maschinenbauingenieur, Marktgdr.-Mitgl., Maierhofen, Painten 1985
960 Scheuerer, Michael, Maschinenbautechniker, Langquaid 1987
Für die Wahl des Kreistags wurden beim
Wahlvorschlag Nr. 10 Kennwort Bayernpartei (BP) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:
Lfd.-Nr. Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil Jahr der Geburt
1001 Zirngibl, Fritz, Immobilienmakler, Kreisrat, Gdr.-Mitgl., Teugn 1954
1002 Hammerl, Rosi, Bürokauffrau, Lengfeld, Bad Abbach 1956
1003 Schmidmeier, Martin, Polizeihauptkommissar i. R., Bad Abbach 1956
1004 Geisenfelder, Florian, Bäcker, Rohr i. NB 1991
1005 Kaufmann, Michael, technischer Betriebswirt, Teugn 1985
1006 Schmoll, Peter, Historiker und Buchautor, Sandsbach, Herrngiersdorf 1952
1007 Daser, Simon, Verkaufsleiter, Oberempfenbach, Mainburg 1985
1008 Schiller, Florian, Gärtner, Kelheim 1999
1009 Schambeck, Andreas, Kfz-Mechanikermeister, Bad Abbach 1981
1010 Pöringer, Johanna, kaufmännische Angestellte, Kelheim 1970
1011 Hollmann, Markus, Versicherungsfachmann (IHK), Ihrlerstein 1972
1012 Sedlmeier, Vanessa, Informatikerin, Teugn 1980
1013 Heindl, Hermann, Metzger und Gastronom, Saal a.d. Donau 1960
1014 Schwank, Günter, Betriebswirt, Gdr.-Mitgl., Teugn 1970
1015 Schild, Manfred, Landwirt, Lengfeld, Bad Abbach 1971
1016 Vogl, Christian, Postbote, Kelheim 1967
1017 Rotter, Heinz, Altenpfleger, Teugn 1959
1018 Schäfer, Nicole, Bürokauffrau, Teugn 1972
1019 Sergl, Jochen, Kommunikationselektroniker, Teugn 1970
1020 Skala, Richard, Freileitungsmonteur, Teugn 1963
1021 Dattelzweig, Stephan, Vermögensverwalter, Bad Abbach 1968
1022 Ritzke, Maria, kaufmännische Angestellte, Teugn 1956
1023 Flanigan, Katja, Bedienung, Teugn 1977
1024 Feuerer, Elisabeth, Busfahrerin, Teugn 1970
1025 Schantz, Helga, Schneiderin, Saladorf, Hausen 1954
1026 Binder, Christian, technischer Fachwirt (Telekom), Teugn 1967
1027 Frömel, Peter, Kommissionierer, Abensberg 1959
1028 Andre, Marc, Einkäufer, Siegenburg 1972
1029 Achhammer, Judith, Verwaltungsangestellte, Teugn 1987
1030 Geisenfelder, Karl Johann, Studiendirektor, Ortsheimatpfleger, Rohr i. NB 1961