Anmerkung zur Leistungsmeldung für 2019
Neues Meldeblatt verwenden
"Leistungsmeldung_Mannschaften_Athleten_'Name des Vereins' 2019"
- zu finden auf der HP unter Downloads -
Fristgerechte Sendung bis spätestens 31.12.2019 an
Meldungen nach dem 31.12.2019 werden leider nicht mehr berücksichtigt.
Athl. gem.
m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w ges. Msch.
Bezirk Unterfranken AC 82 Schweinfurt 1 1 8 6 1 1 2 1 3 2 26 3
Fristgerechte Sendung bis spätestens 31.12.2019 an "[email protected]" Meldungen nach dem 31.12.2019 werden leider nicht mehr berücksichtigt. KSV Kitzingen 1 2 1 7 2 1 1 15 1
Bezirk Oberfranken 1. AC Bayreuth 11 7 1 19 1
Bezirk Mittelfranken TSV Röthenbach 6 1 1 1 9 1 2 1 1 1 1 1 26 1
Bezirk Mittelfranken ASC Boxdorf 1 1 0
Bezirk Oberpfalz 1. AC 1897 Weiden 7 1 3 2 4 1 1 10 1 2 2 34 2
Bezirk Oberpfalz 1. AC Regensburg 4 3 2 9 1
Bezirk Oberpfalz ASV 1860 Neumarkt 2 2 1 2 2 1 1 2 1 1 1 1 17 1
Bezirk Oberpfalz TB 03 Roding 3 4 1 2 5 1 12 3 1 32 4
Bezirk Schwaben ASV 1897 Neu-Ulm 3 3 1 3 1 2 13 2
Bezirk Schwaben SV Gold-Blau Augsburg 2 1 5 1 1 1 11 1
Bezirk Schwaben SSV Höchstädt 1 1 2 0
Bezirk Schwaben TSG Augsburg 1 15 5 1 1 23 3
Bezirk Schwaben AC Kaufbeuren 1 1 2 0
Bezirk Schwaben TSV Burgau 2 5 1 1 5 2 1 17 1
Bezirk Niederbayern ASV 1893 Passau 1 1 0
Bezirk Niederbayern STC Bavaria 20 Landshut 1 1 0
Bezirk Niederbayern TG Landshut 1 1 3 1 1 2 1 1 1 1 1 14 0
Bezirk Niederbayern TSV Regen 1 5 1 1 8 1
Bezirk Niederbayern TSV Waldkirchen 2 1 4 1 4 1 3 2 2 2 1 23 1
Bezirk Oberbayern ACO Schrobenhausen^ 1 1 1 1 4
HG Ingolst-Schrobenh.^ 0,5
Bezirk Oberbayern Eichenauer SV 1 1 1 2 1 1 1 8 1
Bezirk Oberbayern ESV München-Freimann 12 7 1 20 2
Bezirk Oberbayern ESV München-Ost 2 1 9 1 2 1 16 1
Bezirk Oberbayern ESV München-Neuaubing 1 1 15 6 3 2 1 1 1 31 3
Bezirk Oberbayern KSC Attila Dachau 1 9 3 1 1 15 1
Bezirk Oberbayern TSV 1862 Erding 3 4 1 2 1 11 1
Bezirk Oberbayern SV DJK Kolbermoor 4 4 2 1 1 1 13 1
Bezirk Oberbayern TSV Forstenried 2 4 2 2 1 11 0
Bezirk Oberbayern TSV Ingolstadt-Nord^ 1 1 1 1 3 1 2 2 12
HG Ingolst-Schrobenh.^ 0,5
Bezirk Oberbayern TuS Raubling 1 7 2 1 2 1 1 15 1
Athleten nach Altersklasse/Geschlecht - gesamt 25 7 26 8 17 7 23 4 173 61 22 3 15 2 12 2 15 0 8 1 9 0 6 0 2 0 2 0 450 35
Athleten nach Altersklasse - gesamt 45032 34 24 27 234 6 2 29 9
Gesamtübersicht gemeldeter Mannschaften 2018Kinder Schüler Jugend Jun Aktive AK 1 AK 2 AK 3 AK 4 AK 5 AK 6 AK 7 AK 8 AK 9/10
25 17 14 15
Athl. gem.
m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w ges. Msch.
Gesamtübersicht gemeldeter Mannschaften 2018Kinder Schüler Jugend Jun Aktive AK 1 AK 2 AK 3 AK 4 AK 5 AK 6 AK 7 AK 8 AK 9/10
Athleten nach Geschlecht - gesamt 355 95
Athl. gem.
m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w m w ges. Msch.
Gesamtübersicht gemeldeter Mannschaften 2018Kinder Schüler Jugend Jun Aktive AK 1 AK 2 AK 3 AK 4 AK 5 AK 6 AK 7 AK 8 AK 9/10
UFR - Athleten nach Altersklasse/Geschlecht 0 1 1 2 0 0 2 0 15 8 2 0 1 2 1 0 3 0 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 41 4
UFR - Athleten nach Altersklasse 41
UFR - Athleten nach Geschlecht
OFR - Athleten nach Altersklasse/Geschlecht 0 0 0 0 0 0 0 0 11 7 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1
OFR - Athleten nach Altersklasse 19
OFR - Athleten nach Geschlecht
MFR - Athleten nach Altersklasse/Geschlecht 6 1 0 0 1 0 1 0 9 1 2 0 0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 26 1
MFR - Athleten nach Altersklasse 26
MFR - Athleten nach Geschlecht
OPF - Athleten nach Altersklasse/Geschlecht 12 1 9 3 7 5 10 3 27 7 3 0 2 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 92 8
OPF - Athleten nach Altersklasse 92
OPF - Athleten nach Geschlecht
SCW - Athleten nach Altersklasse/Geschlecht 4 1 9 0 1 0 1 0 29 10 2 0 3 0 1 0 3 0 0 0 2 0 2 0 0 0 0 0 68 7
SCW - Athleten nach Altersklasse 68
SCW - Athleten nach Geschlecht
NIE - Athleten nach Altersklasse/Geschlecht 3 2 4 1 4 1 1 0 11 3 4 0 3 0 2 0 0 0 1 1 3 0 2 0 0 0 1 0 47 2
NIE - Athleten nach Altersklasse 47
NIE - Athleten nach Geschlecht
OBB - Athleten nach Altersklasse/Geschlecht 0 1 3 2 4 1 8 1 70 25 8 3 6 0 6 2 6 0 4 0 3 0 0 0 2 0 1 0 156 12
OBB - Athleten nach Altersklasse 156
OBB - Athleten nach Geschlecht
1
121 35
11 6 8 6 4 31 5 5 9 95 0 2
57 11
5 5 5 1 14
39 8
2 0 14 3 2 0 2 3
73 19
5 9 1 1 39
3 2 1 2 0 0
2 0 02 3 1 3 0 2
24 2
13 12 12 13 34
2 0 1 1 1 1
0 0 0
12 7
7 0 1 1 10
1 0 0 0 0 0
1 0 0
0
28 13
0 0 0 0 18
2 3 1 3 2 0
0 0 0
1 3 0 2 23 1 0
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
1 Brandhuber Simon TB 03 Roding m Aktive 1991 -69 182,0
2 Nowara Gregor TB 03 Roding m Aktive 1993 -94 151,6
3 Brandhuber Hans TB 03 Roding m Aktive 1996 -85 132,2
4 Kulzer Peter TB 03 Roding m Junioren 1998 +105 119,0
5 Uhl Armin KSV Kitzingen m Aktive 1991 -94 113,6
Popel Johannes 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1994 -94 113,0
Enns Arthur 1. AC Bayreuth m Aktive 1990 -77 113,0
Pilz Annika TB 03 Roding w Jugend 2002 -53 113,0
Jahn Annabell TB 03 Roding w Aktive 1986 -63 112,0
Jahn Annabell SV DJK Kolbermoor w Aktive 1986 -63 112,0
Voit Hermann TB 03 Roding m Aktive 1987 -85 110,8
Voit Hermann TuS Raubling m Aktive 1987 -85 110,8
9 Rieß Lisa ESV München-Freimann w Aktive 1989 -69 110,0
10 Voit Tamara TuS Raubling w Aktive 1994 -63 109,0
AKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
7
6
8
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
11 Nowara Daniel TB 03 Roding m Aktive 1989 -105 106,0
12 Häusler Anna-Carina ESV München-Freimann w Aktive 1989 -75 105,0
13 Dang Tuan TSV Erding m Aktive 1986 -56 103,0
14 Schnurrer Florian ESV München-Freimann m Aktive 1993 -105 102,0
15 Aßmann Stefan KSV Kitzingen m Aktive 1987 -94 100,6
Staate Marco ESV München-Neuaubing m Aktive 1990 -94 100,0
Krieg Thomas TSV Waldkirchen m Aktive 1997 -77 100,0
Neumann Ellen 1. AC Bayreuth w Aktive 1994 -90 100,0
Voit Tamara TB 03 Roding w Aktive 1994 -69 100,0
17 Schmidt Julia 1. AC Bayreuth w Aktive 1995 -53 98,0
Berger Veronika ESV München-Neuaubing w AK 3 1973 -58 97,0
Schoener Katharina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1988 -63 97,0
19 Simonyan Artavazd SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1992 -94 96,4
20 Bryan Jow 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1988 -77 95,0
21 Isilay Ali ESV München-Freimann m Aktive 1994 -85 93,8
Moll Daniel TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 -94 93,0
Atzenhofer Veronika KSC Attila Dachau w Aktive 1991 -90 93,0
Isele Katharina TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1994 -90 92,0
Hörner Amelie ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -69 92,0
Seitle Katja Eichenauer SV w Aktive 1988 -69 92,0
Körner Kerstin SV DJK Kolbermoor w Aktive 1992 -63 92,0
23
22
18
16
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Janicek Michal TSV Regen m Aktive 1994 -85 91,0
Kasza-Kocacs Klara SV DJK Kolbermoor w Aktive 1995 -58 91,0
Budimovic Dennis TG Landshut m Junioren 1998 +105 90,0
Spitzer Carmen TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1995 -48 90,0
26 Hecht Andreas TB 03 Roding m Aktive 1989 -94 89,4
27 Horn Benedikt SV DJK Kolbermoor m AK 1 1982 -85 89,2
28 Jackwerth Max TB 03 Roding m Aktive 1995 -105 89,0
Müller Lukas Eichenauer SV m Jugend 2001 -77 88,0
Hörner Helene ASV 1860 Neumarkt w Junioren 1998 -75 88,0
Narr Alexander 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1993 -105 88,0
Lombardo Noah ESV München-Neuaubing m Aktive 1999 -69 88,0
Winterholler Nicole KSV Kitzingen w Aktive 1986 -75 87,0
Jacobs Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1992 -75 87,0
31 Zistler Jonas 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -85 85,8
Schemmel Kerstin 1. AC 1897 Weiden e.V. w Junioren 1998 -69 83,0
Ehrlinger Christina TSV Waldkirchen w Aktive 1993 -75 83,0
Klitzke Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1993 -63 83,0
Pilz Steffen TB 03 Roding m AK 2 1975 -77 81,0
Hirsch Ferdinand TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1994 -85 81,0
Block Jennifer AC 82 Schweinfurt w Aktive 1990 -69 81,0
Schuierer Max TB 03 Roding m Aktive 1993 -77 80,0
32
30
29
25
24
34
33
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Lenz Lea TSV Waldkirchen w Schüler 2003 -48 80,0
Fischer Tom ASV 1860 Neumarkt m Jugend 2001 -56 80,0
Jacobs Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1992 -90 80,0
Tracksdorf Sebastian TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1984 -94 79,0
Zehner Ulrike AC 82 Schweinfurt w AK 2 1977 -53 79,0
Dannheimer Jessica ESV München-Freimann w Aktive 1991 -75 78,0
Miesbauer Sofia ASV 1860 Neumarkt w Schüler 2003 -63 78,0
Unger Nina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1989 -58 78,0
Boche Maria TSV Ingolstadt-Nord w Aktive 1993 -53 78,0
Ali Mohamadi 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 2000 -62 77,0
Biener Marie-Kristin TB 03 Roding w Jugend 2002 -53 77,0
38 Kellermeier Julia TB 03 Roding w Aktive 1997 -53 76,0
Seitz Bianca TSV Ingolstadt-Nord w Jugend 2001 -58 75,0
Bauer Marina TB 03 Roding w Junioren 1999 -53 75,0
Block Jennifer AC 82 Schweinfurt w Aktive 1990 -75 75,0
Winklbauer Michael TSV Waldkirchen m AK 3 1970 +105 74,0
Sinl Georg KSC Attila Dachau m Aktive 1984 -77 74,0
Weindich Stephan TG Landshut m Aktive 1990 -69 74,0
Wimberger Kathrin KSC Attila Dachau w Aktive 1985 -75 74,0
41 Oberberger Alexander TSV Waldkirchen m Aktive 1990 +105 73,0
42 Uhl Benjamin KSV Kitzingen m Aktive 1990 -85 72,6
35
40
39
37
36
34
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
43 Valian Majid TSV Röthenbach m Aktive 1987 -77 72,0
44 Gollmitzer Rene TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1987 -94 71,4
Janker Johannes TB 03 Roding m Junioren 2000 -77 70,0
Hupfauer Daniel TSV Burgau m Junioren 1999 -69 70,0
Bindl Martin TSV Waldkirchen m AK 1 1981 -105 69,0
Lendner Philipp AC 82 Schweinfurt m Aktive 1993 -94 69,0
Krivonogova Justina TSV Burgau w Aktive 1989 -69 69,0
Hirsi Annukka ASV Neu-Ulm w Aktive 1987 -69 69,0
47 Klameth Sebastian KSC Attila Dachau m Junioren 1999 -94 68,8
Karaca Saadettin ESV München-Freimann m Aktive 1989 -85 68,0
Neagu Robert ESV München-Neuaubing m Aktive 1994 -85 68,0
Giglberger Sebastian TG Landshut m Aktive 1992 -69 68,0
Schönleben Larissa ESV München-Freimann w Aktive 1994 -75 67,0
Pfeiff Veronika AC 82 Schweinfurt w Aktive 1987 -63 67,0
Konstantinov Konstantin Eichenauer SV m AK 3 1973 -77 66,0
Sinani Alberta TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1991 -69 66,0
Unger Nina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1989 -63 66,0
Rochel Raphaela 1. AC Regensburg 1965 w Aktive 1988 -58 66,0
51 Benedek Tamas 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1987 -85 65,6
van der Meij Anna ASV Neu-Ulm w Aktive 1991 -69 65,0
Becker Annalena 1. AC Bayreuth w Aktive 1996 -58 65,0
49
48
45
46
52
50
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Coban Christin SV DJK Kolbermoor w Aktive 1984 -53 65,0
53 Sindel Jonathan AC 82 Schweinfurt m Aktive 1990 -94 64,6
Fischer Katharina KSV Kitzingen w Schüler 2004 -63 64,0
Gottsche Jana 1. AC Bayreuth w Aktive 1991 -58 64,0
55 Kieslich Dominik ESV München-Freimann m Aktive 1990 -94 63,6
56 Haselmann Alicia ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -63 63,0
Wang Jingyi ESV München-Freimann m Aktive 1992 -69 62,0
Reindl Silke 1. AC Bayreuth w Aktive 1989 -69 62,0
Hollerith Anna ESV München-Freimann w Aktive 1996 -69 62,0
58 Brandt Tom ESV München-Ost m Aktive 1988 -94 61,6
59 Jäger Simon TSV Burgau m Aktive 1996 -85 61,2
Lenz Robert TSV Waldkirchen m AK 2 1976 -69 61,0
Koralewski Cheyenne TB 03 Roding w Schüler 2003 -53 61,0
Kaluza Eva KSV Kitzingen w Aktive 1984 -58 61,0
Fajkuczius Dorina TSV Burgau w Aktive 1994 -53 61,0
61 Wagner Florian 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1993 -85 60,2
Brosig Christoph ESV München-Neuaubing m Aktive 1993 -77 60,0
Koenen Sabrina ESV München-Neuaubing w Aktive 1985 -58 60,0
63 Ragan Stephen ESV München-Ost m Aktive 1990 -85 59,4
Saranova Iva TSV Regen w Aktive 1991 -69 59,0
Beck Katharina ASV Neu-Ulm w Aktive 1995 -63 59,0
62
64
60
57
54
52
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Meyer Camilla AC 82 Schweinfurt w Aktive 1986 -53 59,0
Pilz Anna 1. AC 1897 Weiden e.V. w Jugend 2002 +69 58,0
Gierlich Carola TSV Röthenbach w Aktive 1992 -69 58,0
66 Gehrmann Benjamin ASV 1860 Neumarkt m Aktive 1987 -85 57,4
Sakhi Morad 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 1999 -77 56,0
Grillmayer Paula 1. AC 1897 Weiden e.V. w Schüler 2003 -69 56,0
Ernst Julia TG Landshut w Jugend 2001 -58 56,0
Stöhr Thomas KSV Kitzingen m AK 1 1981 -77 55,0
Kripp Matthias TB 03 Roding m Aktive 1986 -85 55,0
Laube Michael 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1995 -77 55,0
Kormann Patrick TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1997 -77 55,0
Schemmel Simone 1. AC 1897 Weiden e.V. w Aktive 1994 -69 55,0
69 Schrafstetter Lukas ESV München-Neuaubing m Aktive 1994 -94 54,6
70 Seuffert Julian KSV Kitzingen m Aktive 1996 -85 54,4
Ciemala Markus TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1990 -85 54,0
Altinsoy Elmas KSV Kitzingen w Schüler 2004 -63 54,0
Heiß Emily Eichenauer SV w Schüler 2003 -48 54,0
Matzberger Simon TG Landshut m Jugend 2002 -56 53,0
Reischl Thomas TSV Waldkirchen m AK 2 1975 -77 53,0
73 Shim Isaac ESV München-Ost m AK 1 1982 -85 52,4
74 Hofmann Nicolas ESV München-Ost m AK 1 1982 -85 52,2
67
65
64
68
72
71
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Atac Muhlis ASV Neu-Ulm m AK 2 1974 -94 52,0
Salosnig Martina 1. AC Bayreuth w Aktive 1984 -69 52,0
von Thum und Hohenstein Patricia ESV München-Ost w Aktive 1989 -69 52,0
Schemmel Roman 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1997 -85 51,4
Havemann Dominik KSC Attila Dachau m Aktive 1992 -85 51,4
77 Firrle Moritz TSV Röthenbach m Junioren 1999 -85 51,2
78 Junkers Lara 1. AC 1897 Weiden e.V. w Schüler 2004 -63 51,0
Schmidt Christian 1. AC Bayreuth m Aktive 1984 -85 50,8
Reusch Johannes AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -85 50,8
Maier Moritz TB 03 Roding m Jugend 2001 -94 50,2
Laska Peter-Paul ESV München-Ost m Aktive 1984 -94 50,2
Zajonz Heiko TSV Waldkirchen m Aktive 1994 -85 50,0
Kieslich Tom AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -69 50,0
82 Vizjak Alan,Vladimir ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -94 49,4
Saini Rishabh TB 03 Roding m Schüler 2005 -56 49,0
Yolkin Olexander 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 1998 -56 49,0
Polster Rosina ASV 1860 Neumarkt w Aktive 1984 -69 49,0
Plachki Christopher AC 82 Schweinfurt m Aktive 1990 -105 49,0
Hartl Matthias ESV München-Freimann m Aktive 1991 -77 49,0
Singhartinger Sebastian ESV München-Freimann m Aktive 1994 -77 49,0
Schemmel Roman 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1997 -94 48,6
75
79
76
84
83
81
80
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Dykin Ivan SV DJK Kolbermoor m Aktive 1991 -85 48,6
85 Sperl Florian ESV München-Neuaubing m Aktive 1987 -105 48,5
Reithmeir Anton Rene TSG 1885 Augsburg e.V. m AK 1 1981 -77 48,0
Lenz Robert TSV Waldkirchen m AK 2 1976 -77 48,0
Große Stefan ESV München-Neuaubing m Aktive 1988 -77 48,0
Jalloh Mohamed TB 03 Roding m Aktive 1994 -56 48,0
Zidek Elizabeth SSV Höchstädt w Kinder 2007 -44 48,0
Biakowski Theresa, Romy ESV München-Neuaubing w Aktive 1991 -69 48,0
87 Ossiander Gerhard TSV Ingolstadt-Nord m AK 3 1969 -85 47,4
Saini Rishabh TB 03 Roding m Schüler 2005 -62 47,0
Vogt Burkhard ESV München-Ost m Aktive 1987 -105 47,0
Fröhlich Cornelia KSC Attila Dachau w Aktive 1986 -63 47,0
89 Ramml Benjamin KSC Attila Dachau m Aktive 1985 -94 46,6
90 Fendt Moritz TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1992 -105 46,0
Halamoda Jakob TSV Erding m Junioren 1998 -94 45,8
Heidl Christian TSV Waldkirchen m AK 1 1979 -94 45,8
Bout Daniel TSV Ingolstadt-Nord m Jugend 2002 -56 45,0
Walian Raimund ASV Neu-Ulm m AK 2 1975 -77 45,0
Roth Tina TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1992 -69 45,0
93 Wang Jingyi ESV München-Freimann m Aktive 1992 -77 44,0
94 Klameth Maximilian KSC Attila Dachau m Aktive 1997 -94 43,4
92
91
88
86
84
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Zink Raphael KSV Kitzingen m Aktive 1994 -85 43,0
Rösch Robert ASV 1860 Neumarkt m AK1 1983 -77 43,0
Stanton Kris ESV München-Ost w AK 3 1971 -69 43,0
Walker Jürgen TSV Röthenbach m AK 3 1969 -94 42,8
Höller Rafael ESV München-Neuaubing m AK 1 1983 -85 42,8
Altvater Waldemar ASV Neu-Ulm m AK 6 1957 -77 42,0
Antonia Della 1. AC Regensburg 1965 w Aktive 1990 -58 42,0
Michou Sonia TG Landshut w Aktive 1993 -58 42,0
Menne Eric TG Landshut m Jugend 2002 -85 41,0
Kieu Tien Cuong TSV Forstenried m AK 5 1960 -56 41,0
Lolacher Tobias TB 03 Roding m Aktive 1989 -105 41,0
Heldmann Aisha ESV München-Neuaubing w Aktive 1989 -69 41,0
Hirschler Natalie ESV München-Neuaubing w Aktive 1985 -58 41,0
Hermann Paul TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1986 -94 40,8
Reusch Johannes AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -94 40,8
Bernkopf Kai TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -94 40,2
Grün Sebastian ESV München-Freimann m Aktive 1991 -85 40,2
Zeitel Sebastian TSV Regen m Aktive 1994 -105 40,0
Hörner Damian ASV 1860 Neumarkt m Junioren 2000 -77 40,0
Angermeier Christian TB 03 Roding m Aktive 1993 -105 40,0
102 Ansorg Kevin TSV Röthenbach m AK 1 1981 -94 39,4
95
100
101
99
98
97
96
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
103 Kerimow Dominik SSV Höchstädt m Schüler 2005 -40 39,0
104 Heidl Christian TSV Waldkirchen m AK 1 1979 -105 38,6
Shahin Belal TSV Ingolstadt-Nord m Junioren 1998 -69 38,0
Schemmel Julian 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2000 -77 38,0
Comoretto Johannes TSV Röthenbach m Aktive 1991 -85 38,0
106 Boche Sebastian TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1989 -105 37,0
107 Bopp Denis ASV Neu-Ulm m Aktive 1987 -94 36,2
108 Atzenhofer Andreas KSC Attila Dachau m Aktive 1989 -77 36,0
Schemmel Tobias 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 -69 35,0
Koch Alex – Junior TSV Burgau m Jugend 2002 -62 35,0
Dechant Alois ASV Neu-Ulm m AK 2 1978 -77 35,0
Strasser Andreas KSC Attila Dachau m Aktive 1996 -85 35,0
Strauch Doris AC 82 Schweinfurt w AK 2 1975 -58 35,0
Hoyer Victoria SV DJK Kolbermoor w AK 1 1981 -69 35,0
Mayr Lena ESV München-Neuaubing w Aktive 1996 -63 35,0
110 Ikonomov Matthias TSV Röthenbach m Aktive 1989 -94 34,8
111 Koliopoulos Johannes KSC Attila Dachau m Aktive 1993 -94 34,6
Riegler Rudi TSV Ingolstadt-Nord m AK 3 1970 -69 33,0
Laib Marius TSV Röthenbach m Aktive 1997 -94 33,0
Linders Pascal TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -77 33,0
Saini Vishal TB 03 Roding m Junioren 1998 -94 32,0
109
113
112
105
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Rüffer Kevin KSV Kitzingen m Aktive 1995 -69 32,0
114 Krebs Ralph SV DJK Kolbermoor m AK 2 1975 -94 31,6
115 Potzel Dominik 1. AC Bayreuth m Aktive 1987 -85 31,4
Häfele Alexander TSV Ingolstadt-Nord m Schüler 2004 -62 31,0
Balke Christian 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 1 1982 -94 31,0
Junge Philipp SV DJK Kolbermoor m Aktive 1990 -105 31,0
Sjarov Martin TSV Röthenbach m Aktive 1990 -85 31,0
117 Zehner Torsten AC 82 Schweinfurt m AK 2 1976 -94 30,2
Fritsch Thomas TSG 1885 Augsburg e.V. m AK 4 1968 -85 30,0
Lechner Florian TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 -85 30,0
Kerschbaum Theresa 1. AC Bayreuth w Aktive 1993 -63 30,0
Weese Christoph, Alexander ESV München-Neuaubing m Aktive 1991 -94 29,6
Kestler Tobias AC 82 Schweinfurt m Aktive 1988 -94 29,6
Lang Andreas TSV Regen m Aktive 1996 -94 29,6
Frieß Tassilo TSV Erding m Junioren 2000 -85 29,0
Haselmann Enrico ASV 1860 Neumarkt m Schüler 2005 -50 29,0
Haselmann Enrico ASV 1860 Neumarkt m Schüler 2005 -55 29,0
Schichtl Christian TSV Erding m Aktive 1993 -69 29,0
121 Kammleiter Philipp KSV Kitzingen m Aktive 1997 -85 28,8
122 Hums Danny 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -94 28,2
Pilz Daniel 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 +94 28,0
120
123
119
118
116
113
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Bauer Emil ASV 1860 Neumarkt m Schüler 2003 -77 28,0
Filz Alexander TuS Raubling m Aktive 1990 -85 28,0
124 Lemberg Benjamin TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 +105 27,5
Barzi Sarwari 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 2000 -56 27,0
Klement Rainer AC 82 Schweinfurt m AK 1 1979 -77 27,0
Hoffmann Matthias Eichenauer SV m AK 2 1978 +105 26,0
Hanseder Ludwig KSC Attila Dachau m Aktive 1989 +105 26,0
Bölcskei Lukas TSV Röthenbach m Aktive 1989 -77 26,0
Müller Marie Eichenauer SV w Kinder 2006 -44 26,0
128 Zack Christopher ESV München-Freimann m Aktive 1986 -85 25,6
Lohmaier Maximilian Eichenauer SV m Aktive 1991 -94 25,2
Schemmel Siegfried 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1992 -94 25,2
Popken Jörg TSV Erding m AK 4 1964 -77 25,0
Bauer Markus ASV 1860 Neumarkt m AK 3 1972 -105 25,0
Narr Michael 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1990 +105 25,0
131 Tetzelt Erik TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -94 24,8
132 Willms Gerrit TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1987 -94 24,2
133 Kripp Simone TB 03 Roding w Aktive 1984 -75 24,0
134 Reischl Jonas TSV Waldkirchen m Schüler 2003 -85 23,6
135 Häckel Jakob TSV Röthenbach m Aktive 1996 -94 23,2
Klose Roman AC 82 Schweinfurt m AK 3 1973 -77 23,0
127
126
125
123
136
130
129
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Schlundt David TSV Erding m Aktive 1992 -77 23,0
Klose Roman AC 82 Schweinfurt m AK 3 1973 -85 22,0
Pfeiffer Nils SV DJK Kolbermoor m AK 1 1980 -77 22,0
Siebenbürger Mathias ESV München-Freimann m Aktive 1994 -85 22,0
138 Le Cam Adrien ESV München-Neuaubing m Aktive 1988 -85 21,8
139 Walz Thomas AC 82 Schweinfurt m AK 5 1961 -94 21,7
Bauer Nino TSV Röthenbach m Jugend 2002 -85 21,0
Apel Glenn ESV München-Neuaubing m AK 1 1980 -105 21,0
141 Prewlitz Anna TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1987 -58 20,5
142 Landshammer Walter TSV Erding m AK 4 1965 -105 20,3
Saxton Damon 1. AC 1897 Weiden e.V. m Schüler 2005 -50 20,0
Toth David AC Olympia Schrobenhausen m Aktive 1989 -85 20,0
144 Fleischhacker Andreas ESV München-Neuaubing m Aktive 1986 -85 19,9
Zeitel Christoph TSV Regen m Jugend 2001 -69 19,0
Browne James SV DJK Kolbermoor m Aktive 1988 -85 19,0
Potzel Matthias 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -85 19,0
Metzger Julia AC 82 Schweinfurt w Aktive 1988 -63 19,0
Anke Niklas TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1995 -77 18,5
Anke Niklas ESV München-Ost m Aktive 1995 -77 18,5
Graupeter Thomas ASV Neu-Ulm m AK 1 1983 -69 18,0
Menne Laura TG Landshut w Kinder 2007 -36 18,0147
146
145
143
140
137
136
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Sterr Marcus TG Landshut m Jugend 2002 -69 17,0
Bekhruzi Khokimbek SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1990 -85 17,0
Ruppel Andreas 1. AC Bayreuth m Aktive 1986 -77 17,0
149 Raats Christopher TSV Röthenbach m Aktive 1986 -105 16,3
Stanton Elijah ESV München-Ost m Schüler 2004 -56 16,0
Poghosyan Sargis SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Schüler 2003 -56 16,0
Schemmel Lothar 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 4 1965 -77 16,0
Unger Ingo SV DJK Kolbermoor m AK 6 1956 -77 16,0
Giel Sebastian ESV München-Neuaubing m Aktive 1996 -94 16,0
151 Laib Marius TSV Röthenbach m Aktive 1997 -85 15,6
Graupeter Thomas ASV Neu-Ulm m AK 1 1983 -77 15,5
Lang Florian TSV Regen m Aktive 1990 +105 15,5
Ban Jozsef TSV Röthenbach m AK 4 1965 -77 15,0
Schemmel Jürgen 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 4 1967 -69 15,0
154 Dalibor Uwe AC 82 Schweinfurt m AK 4 1967 -105 14,6
155 Mühlbauer Maximilian ESV München-Neuaubing m AK 8 1946 -77 14,5
156 Salzer Benjamin ESV München-Freimann m Aktive 1996 -94 14,4
157 Schweppe Lukas ESV München-Ost m Aktive 1988 -85 14,0
158 Kropp Maximilian TSV Burgau m Aktive 1989 +105 13,5
Sahitaj Edonis TSV Burgau m Schüler 2004 -50 13,0
Brucklachner Kilian AC Olympia Schrobenhausen m Jugend 2001 -77 13,0
153
152
150
148
159
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Stühler Bernd AC 82 Schweinfurt m AK 5 1963 -62 13,0
Panachow Schamsadin SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 4 1964 -105 13,0
Marijan Nicolas TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1996 -77 13,0
Mostafawi Mohammad 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1989 -77 13,0
Herrmann Maximilian TuS Raubling m Aktive 1994 +105 12,5
Ast Marco ASV Neu-Ulm m Aktive 1993 -77 12,5
161 Emmerling Stefan ASV Neu-Ulm m Aktive 1988 -94 12,0
162 Weber Daniel ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -85 11,7
163 Papuschin Alexandr SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 6 1958 -69 11,2
Eicher Walter ESV München-Neuaubing m AK 6 1958 -69 10,5
Beil Benedikt TSV Erding m Aktive 1996 -94 10,5
165 Frank Julius KSV Kitzingen m Junioren 1999 -105 10,2
Meingast Alexander TB 03 Roding m Kinder 2006 -45 10,0
Metzger Alexander AC 82 Schweinfurt m Aktive 1986 -69 10,0
167 Geist Martin ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -85 9,6
168 Cyran Lukas SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1997 -69 9,5
169 Deimel Michael TSV Erding m AK 3 1970 -94 9,4
Schwenkert Karl-Heinz KSV Kitzingen m AK 7 1951 -77 9,3
Groh Roman SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1992 -85 9,3
171 Fleischmann Thomas TSV Röthenbach m AK 5 1961 -94 9,0
172 Kellermeier Christoph TB 03 Roding m Junioren 2000 -94 8,9
170
166
164
160
159
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
173 Resch Josef TSV Erding m AK 5 1962 -85 8,8
174 Seitz Klaus TSV Ingolstadt-Nord m AK 4 1964 -85 8,2
Simeth Lukas TB 03 Roding m Schüler 2005 -45 8,0
Schlager Jörg TSV Ingolstadt-Nord m AK 4 1968 -105 8,0
176 Meingast David TB 03 Roding m Kinder 2008 -40 7,5
177 Grötschel Philipp 1. AC Bayreuth m Aktive 1995 -94 7,2
178 Hauzeneder Constantin ESV München-Ost m Aktive 1988 -94 7,1
Walker Felix TSV Röthenbach m Kinder 2006 -40 7,0
Öneren Ferhat TSV Röthenbach m AK 6 1958 -69 7,0
Schwarz Constantin 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -105 7,0
180 Cyran Patrick SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1993 -105 6,9
181 Bauer Armin TB 03 Roding m Aktive 1992 -94 6,8
182 Fritsch Felix TSG 1885 Augsburg e.V. m Schüler 2003 -69 6,5
183 Badasjan Norik SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Kinder 2008 -50 6,0
184 Schamberger Maximilian Eichenauer SV m Aktive 1990 -94 5,8
185 Retzenbach Tobias SV DJK Kolbermoor m Aktive 1987 -77 5,5
Dettenkofer Angelika TG Landshut w AK 5 1963 -63 5,0
Kleiber Ines ESV München-Neuaubing w Aktive 1985 -69 5,0
187 Müller Winfried TSV Burgau m AK 4 1966 -69 4,5
188 Ferstl Stefan TB 03 Roding m Junioren 1999 +105 4,0
Besler Martin 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 1 1982 -94 3,4
189
186
179
175
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Wellmann Daniel TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1996 -94 3,4
Hertwig Manuel ESV München-Neuaubing m Aktive 1997 -94 3,4
190 Urschel Elias AC 82 Schweinfurt m Junioren 2000 -94 3,1
Walker Lukas TSV Röthenbach m Kinder 2008 -40 3,0
Michel Peter AC 82 Schweinfurt m AK 4 1968 -94 3,0
192 Karl Ludwig 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 -94 2,6
193 Heep Pascal ASC Boxdorf m Aktive 1986 -105 2,5
194 Koherr Christian ESV München-Neuaubing m AK 3 1973 +105 2,0
195 Walther Matthias ESV München-Ost m Aktive 1990 -94 1,7
Biela Max TSV Röthenbach m Kinder 2006 -50 0,0
Schlenz Tobias TSV Burgau m Kinder 2006 +62 0,0
Eberhardt Jonas TB 03 Roding m Kinder 2006 +62 0,0
Helbert Nikolas TSV Burgau m Kinder 2008 +62 0,0
Badasjan Norik SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Kinder 2008 -62 0,0
Dahme Maximilian TG Landshut m Kinder 2007 -62 0,0
Ring Hannes TSV Röthenbach m Kinder 2006 -40 0,0
Sarbekyan Arthur SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Kinder 2009 -40 0,0
Ring Paul TSV Röthenbach m Kinder 2006 -35 0,0
Meingast David TB 03 Roding m Kinder 2008 -35 0,0
Straub Justus TSV Röthenbach m Kinder 2008 -30 0,0
Schwabauer Kevin TB 03 Roding m Schüler 2005 +85 0,0
189
191
196
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Haupt Christian KSV Kitzingen m Schüler 2005 -77 0,0
Albrecht Thomas TSV Burgau m Schüler 2004 -77 0,0
Stanton Rowan ESV München-Ost m Schüler 2004 -69 0,0
Tezcan Arda TSV Burgau m Schüler 2004 -62 0,0
Rogge Lennart TSV Burgau m Schüler 2005 -56 0,0
Sahitaj Edonis TSV Burgau m Schüler 2004 -56 0,0
Grimminger Leon TSV Burgau m Schüler 2004 -56 0,0
Simeth Lukas TB 03 Roding m Schüler 2005 -40 0,0
Gotz Simon TSV Erding m Junioren 2000 -77 0,0
Ramisch Elias ESV München-Neuaubing m Junioren 2000 -69 0,0
Skrobisz Filip ESV München-Ost m Jugend 2001 -85 0,0
Bartlog Steve TSV Röthenbach m AK 1 1983 -105 0,0
Kaczmarek Thomas TG Landshut m AK 1 1981 -105 0,0
Demmelhuber Johann TG Landshut m AK 5 1961 -105 0,0
Anger Detlef TG Landshut m AK 7 1953 -105 0,0
Sarapatsanos Nikolaus TSV Röthenbach m AK 7 1952 -105 0,0
Wilms Gerhard ASV Neu-Ulm m AK 7 1953 -105 0,0
Knaub Alexander ASV Neu-Ulm m AK 7 1950 -105 0,0
Gerdziunas Mindaugas SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 3 1971 +105 0,0
Ranftl Rudi ESV München-Neuaubing m AK 3 1969 -94 0,0
Nützel Martin 1. AC Bayreuth m AK 1 1981 -105 0,0
196
Jahr- Gew.- BL
gang klasse RelativAKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ alle AK
Gareis Christian AC 82 Schweinfurt m AK 4 1967 +105 0,0
Zelinsky Robin ESV München-Neuaubing m AK 1 1980 -85 0,0
Maier Dieter TSV Regen m AK 2 1974 +105 0,0
Redl Albert TuS Raubling m AK 4 1965 -94 0,0
Deindl Josef TuS Raubling m AK 8 1946 -105 0,0
Schmid Pierre TSV Burgau m Aktive 1988 -105 0,0
Menjaillo Viktor TSV Regen m Aktive 1985 -105 0,0
Wolf Karl Simon ESV München-Ost m Aktive 1988 -105 0,0
Haimerl Christian 1. AC Bayreuth m Aktive 1994 -94 0,0
Graf Kai-Uwe TSV Röthenbach m Aktive 1987 -94 0,0
Weiß Jonas AC 82 Schweinfurt m Aktive 1996 -94 0,0
Engert Romeo 1. AC Bayreuth m Aktive 1997 -94 0,0
Kallo Attila TSV Burgau m Aktive 1985 -94 0,0
Hammerschmidt Fabian TSV Burgau m Aktive 1997 -94 0,0
Weiß Jonas AC 82 Schweinfurt m Aktive 1996 -85 0,0
Metzger Alexander AC 82 Schweinfurt m Aktive 1986 -77 0,0
Strauch Finja AC 82 Schweinfurt w Kinder 2007 -32 0,0
Schätz Amira TSV Röthenbach w Kinder 2008 -32 0,0
196
Ge- Jahr- Gew.- BL
schl. gang klasse Relativ
1 Pilz Annika TB 03 Roding w Jugend 2002 -53 113,0
Jahn Annabell TB 03 Roding w Aktive 1986 -63 112,0
Jahn Annabell SV DJK Kolbermoor w Aktive 1986 -63 112,0
3 Rieß Lisa ESV München-Freimann w Aktive 1989 -69 110,0
4 Voit Tamara TuS Raubling w Aktive 1994 -63 109,0
5 Häusler Anna-Carina ESV München-Freimann w Aktive 1989 -75 105,0
Neumann Ellen 1. AC Bayreuth w Aktive 1994 -90 100,0
Voit Tamara TB 03 Roding w Aktive 1994 -69 100,0
7 Schmidt Julia 1. AC Bayreuth w Aktive 1995 -53 98,0
Berger Veronika ESV München-Neuaubing w AK 3 1973 -58 97,0
Schoener Katharina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1988 -63 97,0
9 Atzenhofer Veronika KSC Attila Dachau w Aktive 1991 -90 93,0
Isele Katharina TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1994 -90 92,0
Seitle Katja Eichenauer SV w Aktive 1988 -69 92,0
Körner Kerstin SV DJK Kolbermoor w Aktive 1992 -63 92,0
6
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ weiblich alle AK
2
8
10
Platz Name Vorname Verein AK
Ge- Jahr- Gew.- BL
schl. gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ weiblich alle AKPlatz Name Vorname Verein AK
11 Hörner Amelie ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -69 92,0
12 Kasza-Kocacs Klara SV DJK Kolbermoor w Aktive 1995 -58 91,0
Spitzer Carmen TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1995 -48 90,0
Hörner Amelie ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -63 90,0
Winterholler Nicole KSV Kitzingen w Aktive 1986 -75 87,0
Jacobs Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1992 -75 87,0
15 Hörner Helene ASV 1860 Neumarkt w Junioren 1998 -90 85,0
Schemmel Kerstin 1. AC 1897 Weiden e.V. w Junioren 1998 -69 83,0
Ehrlinger Christina TSV Waldkirchen w Aktive 1993 -75 83,0
Klitzke Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1993 -63 83,0
17 Block Jennifer AC 82 Schweinfurt w Aktive 1990 -69 81,0
Lenz Lea TSV Waldkirchen w Schüler 2003 -48 80,0
Jacobs Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1992 -90 80,0
19 Zehner Ulrike AC 82 Schweinfurt w AK 2 1977 -53 79,0
Dannheimer Jessica ESV München-Freimann w Aktive 1991 -75 78,0
Unger Nina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1989 -58 78,0
Boche Maria TSV Ingolstadt-Nord w Aktive 1993 -53 78,0
Miesbauer Sofia ASV 1860 Neumarkt w Schüler 2003 -63 78,0
21 Biener Marie-Kristin TB 03 Roding w Jugend 2002 -53 77,0
22 Kellermeier Julia TB 03 Roding w Aktive 1997 -53 76,0
Seitz Bianca TSV Ingolstadt-Nord w Jugend 2001 -58 75,0
Bauer Marina TB 03 Roding w Junioren 1999 -53 75,0
14
16
18
20
13
23
Ge- Jahr- Gew.- BL
schl. gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ weiblich alle AKPlatz Name Vorname Verein AK
Block Jennifer AC 82 Schweinfurt w Aktive 1990 -75 75,0
24 Wimberger Kathrin KSC Attila Dachau w Aktive 1985 -75 74,0
Krivonogova Justina TSV Burgau w Aktive 1989 -69 69,0
Hirsi Annukka ASV Neu-Ulm w Aktive 1987 -69 69,0
Schönleben Larissa ESV München-Freimann w Aktive 1994 -75 67,0
Pfeiff Veronika AC 82 Schweinfurt w Aktive 1987 -63 67,0
Sinani Alberta TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1991 -69 66,0
Unger Nina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1989 -63 66,0
Rochel Raphaela 1. AC Regensburg 1965 w Aktive 1988 -58 66,0
van der Meij Anna ASV Neu-Ulm w Aktive 1991 -69 65,0
Becker Annalena 1. AC Bayreuth w Aktive 1996 -58 65,0
Coban Christin SV DJK Kolbermoor w Aktive 1984 -53 65,0
Fischer Katharina KSV Kitzingen w Schüler 2004 -63 64,0
Gottsche Jana 1. AC Bayreuth w Aktive 1991 -58 64,0
30 Haselmann Alicia ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -63 63,0
Reindl Silke 1. AC Bayreuth w Aktive 1989 -69 62,0
Hollerith Anna ESV München-Freimann w Aktive 1996 -69 62,0
Koralewski Cheyenne TB 03 Roding w Schüler 2003 -53 61,0
Kaluza Eva KSV Kitzingen w Aktive 1984 -58 61,0
Fajkuczius Dorina TSV Burgau w Aktive 1994 -53 61,0
33 Koenen Sabrina ESV München-Neuaubing w Aktive 1985 -58 60,0
Saranova Iva TSV Regen w Aktive 1991 -69 59,0
23
25
26
27
28
29
31
32
34
Ge- Jahr- Gew.- BL
schl. gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ weiblich alle AKPlatz Name Vorname Verein AK
Beck Katharina ASV Neu-Ulm w Aktive 1995 -63 59,0
Meyer Camilla AC 82 Schweinfurt w Aktive 1986 -53 59,0
Pilz Anna 1. AC 1897 Weiden e.V. w Jugend 2002 +69 58,0
Gierlich Carola TSV Röthenbach w Aktive 1992 -69 58,0
Grillmayer Paula 1. AC 1897 Weiden e.V. w Schüler 2003 -69 56,0
Ernst Julia TG Landshut w Jugend 2001 -58 56,0
37 Schemmel Simone 1. AC 1897 Weiden e.V. w Aktive 1994 -69 55,0
Altinsoy Elmas KSV Kitzingen w Schüler 2004 -63 54,0
Heiß Emily Eichenauer SV w Schüler 2003 -48 54,0
Salosnig Martina 1. AC Bayreuth w Aktive 1984 -69 52,0
von Thum und Hohenstein Patricia ESV München-Ost w Aktive 1989 -69 52,0
40 Junkers Lara 1. AC 1897 Weiden e.V. w Schüler 2004 -63 51,0
41 Haselmann Alicia ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -69 50,0
42 Polster Rosina ASV 1860 Neumarkt w Aktive 1984 -69 49,0
Zidek Elizabeth SSV Höchstädt w Kinder 2007 -44 48,0
Biakowski Theresa, Romy ESV München-Neuaubing w Aktive 1991 -69 48,0
44 Fröhlich Cornelia KSC Attila Dachau w Aktive 1986 -63 47,0
45 Roth Tina TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1992 -69 45,0
46 Stanton Kris ESV München-Ost w AK 3 1971 -69 43,0
Antonia Della 1. AC Regensburg 1965 w Aktive 1990 -58 42,0
Michou Sonia TG Landshut w Aktive 1993 -58 42,0
Heldmann Aisha ESV München-Neuaubing w Aktive 1989 -69 41,0
35
36
38
43
34
39
47
48
Ge- Jahr- Gew.- BL
schl. gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ weiblich alle AKPlatz Name Vorname Verein AK
Hirschler Natalie ESV München-Neuaubing w Aktive 1985 -58 41,0
Strauch Doris AC 82 Schweinfurt w AK 2 1975 -58 35,0
Hoyer Victoria SV DJK Kolbermoor w AK 1 1981 -69 35,0
Mayr Lena ESV München-Neuaubing w Aktive 1996 -63 35,0
50 Kerschbaum Theresa 1. AC Bayreuth w Aktive 1993 -63 30,0
51 Müller Marie Eichenauer SV w Kinder 2006 -44 26,0
52 Kripp Simone TB 03 Roding w Aktive 1984 -75 24,0
48
49
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
1 Brandhuber Simon TB 03 Roding m Aktive 1991 -69 182,0
2 Nowara Gregor TB 03 Roding m Aktive 1993 -94 151,6
3 Brandhuber Hans TB 03 Roding m Aktive 1996 -85 132,2
4 Kulzer Peter TB 03 Roding m Junioren 1998 +105 119,0
5 Uhl Armin KSV Kitzingen m Aktive 1991 -94 113,6
Popel Johannes 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1994 -94 113,0
Enns Arthur 1. AC Bayreuth m Aktive 1990 -77 113,0
Voit Hermann TB 03 Roding m Aktive 1987 -85 110,8
Voit Hermann TuS Raubling m Aktive 1987 -85 110,8
8 Nowara Daniel TB 03 Roding m Aktive 1989 -105 106,0
9 Dang Tuan TSV Erding m Aktive 1986 -56 103,0
10 Schnurrer Florian ESV München-Freimann m Aktive 1993 -105 102,0
6
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
7
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
11 Aßmann Stefan KSV Kitzingen m Aktive 1987 -94 100,6
Staate Marco ESV München-Neuaubing m Aktive 1990 -94 100,0
Krieg Thomas TSV Waldkirchen m Aktive 1997 -77 100,0
13 Simonyan Artavazd SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1992 -94 96,4
14 Bryan Jow 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1988 -77 95,0
15 Isilay Ali ESV München-Freimann m Aktive 1994 -85 93,8
16 Moll Daniel TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 -94 93,0
17 Janicek Michal TSV Regen m Aktive 1994 -85 91,0
18 Budimovic Dennis TG Landshut m Junioren 1998 +105 90,0
19 Hecht Andreas TB 03 Roding m Aktive 1989 -94 89,4
20 Horn Benedikt SV DJK Kolbermoor m AK 1 1982 -85 89,2
21 Jackwerth Max TB 03 Roding m Aktive 1995 -105 89,0
Müller Lukas Eichenauer SV m Jugend 2001 -77 88,0
Narr Alexander 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1993 -105 88,0
Lombardo Noah ESV München-Neuaubing m Aktive 1999 -69 88,0
23 Zistler Jonas 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -85 85,8
Pilz Steffen TB 03 Roding m AK 2 1975 -77 81,0
Hirsch Ferdinand TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1994 -85 81,0
Schuierer Max TB 03 Roding m Aktive 1993 -77 80,0
Fischer Tom ASV 1860 Neumarkt m Jugend 2001 -56 80,0
26 Tracksdorf Sebastian TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1984 -94 79,0
27 Ali Mohamadi 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 2000 -62 77,0
22
24
25
12
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
28 Fischer Tom ASV 1860 Neumarkt m Jugend 2001 -62 75,0
Winklbauer Michael TSV Waldkirchen m AK 3 1970 +105 74,0
Sinl Georg KSC Attila Dachau m Aktive 1984 -77 74,0
30 Weindich Stephan TG Landshut m Aktive 1990 -69 74,0
31 Oberberger Alexander TSV Waldkirchen m Aktive 1990 +105 73,0
32 Uhl Benjamin KSV Kitzingen m Aktive 1990 -85 72,6
33 Valian Majid TSV Röthenbach m Aktive 1987 -77 72,0
34 Gollmitzer Rene TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1987 -94 71,4
Janker Johannes TB 03 Roding m Junioren 2000 -77 70,0
Hupfauer Daniel TSV Burgau m Junioren 1999 -69 70,0
Bindl Martin TSV Waldkirchen m AK 1 1981 -105 69,0
Lendner Philipp AC 82 Schweinfurt m Aktive 1993 -94 69,0
37 Klameth Sebastian KSC Attila Dachau m Junioren 1999 -94 68,8
Karaca Saadettin ESV München-Freimann m Aktive 1989 -85 68,0
Neagu Robert ESV München-Neuaubing m Aktive 1994 -85 68,0
Giglberger Sebastian TG Landshut m Aktive 1992 -69 68,0
39 Konstantinov Konstantin Eichenauer SV m AK 3 1973 -77 66,0
40 Benedek Tamas 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1987 -85 65,6
41 Sindel Jonathan AC 82 Schweinfurt m Aktive 1990 -94 64,6
42 Kieslich Dominik ESV München-Freimann m Aktive 1990 -94 63,6
43 Wang Jingyi ESV München-Freimann m Aktive 1992 -69 62,0
29
36
38
35
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
44 Brandt Tom ESV München-Ost m Aktive 1988 -94 61,6
45 Jäger Simon TSV Burgau m Aktive 1996 -85 61,2
46 Lenz Robert TSV Waldkirchen m AK 2 1976 -69 61,0
47 Wagner Florian 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1993 -85 60,2
48 Brosig Christoph ESV München-Neuaubing m Aktive 1993 -77 60,0
49 Ragan Stephen ESV München-Ost m Aktive 1990 -85 59,4
50 Gehrmann Benjamin ASV 1860 Neumarkt m Aktive 1987 -85 57,4
51 Sakhi Morad 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 1999 -77 56,0
Stöhr Thomas KSV Kitzingen m AK 1 1981 -77 55,0
Kripp Matthias TB 03 Roding m Aktive 1986 -85 55,0
Laube Michael 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1995 -77 55,0
Kormann Patrick TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1997 -77 55,0
53 Schrafstetter Lukas ESV München-Neuaubing m Aktive 1994 -94 54,6
54 Seuffert Julian KSV Kitzingen m Aktive 1996 -85 54,4
55 Ciemala Markus TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1990 -85 54,0
Matzberger Simon TG Landshut m Jugend 2002 -56 53,0
Reischl Thomas TSV Waldkirchen m AK 2 1975 -77 53,0
57 Shim Isaac ESV München-Ost m AK 1 1982 -85 52,4
58 Hofmann Nicolas ESV München-Ost m AK 1 1982 -85 52,2
59 Atac Muhlis ASV Neu-Ulm m AK 2 1974 -94 52,0
Schemmel Roman 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1997 -85 51,4
Havemann Dominik KSC Attila Dachau m Aktive 1992 -85 51,4
52
56
60
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
61 Firrle Moritz TSV Röthenbach m Junioren 1999 -85 51,2
Schmidt Christian 1. AC Bayreuth m Aktive 1984 -85 50,8
Reusch Johannes AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -85 50,8
Maier Moritz TB 03 Roding m Jugend 2001 -94 50,2
Laska Peter-Paul ESV München-Ost m Aktive 1984 -94 50,2
Zajonz Heiko TSV Waldkirchen m Aktive 1994 -85 50,0
Kieslich Tom AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -69 50,0
65 Vizjak Alan,Vladimir ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -94 49,4
Saini Rishabh TB 03 Roding m Schüler 2005 -56 49,0
Yolkin Olexander 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 1998 -56 49,0
Plachki Christopher AC 82 Schweinfurt m Aktive 1990 -105 49,0
Hartl Matthias ESV München-Freimann m Aktive 1991 -77 49,0
Singhartinger Sebastian ESV München-Freimann m Aktive 1994 -77 49,0
67 Schemmel Roman 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1997 -94 48,6
68 Dykin Ivan SV DJK Kolbermoor m Aktive 1991 -85 48,6
69 Sperl Florian ESV München-Neuaubing m Aktive 1987 -105 48,5
Reithmeir Anton Rene TSG 1885 Augsburg e.V. m AK 1 1981 -77 48,0
Lenz Robert TSV Waldkirchen m AK 2 1976 -77 48,0
Große Stefan ESV München-Neuaubing m Aktive 1988 -77 48,0
Jalloh Mohamed TB 03 Roding m Aktive 1994 -56 48,0
71 Ossiander Gerhard TSV Ingolstadt-Nord m AK 3 1969 -85 47,4
Saini Rishabh TB 03 Roding m Schüler 2005 -62 47,0
62
63
64
66
70
72
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
Vogt Burkhard ESV München-Ost m Aktive 1987 -105 47,0
73 Ramml Benjamin KSC Attila Dachau m Aktive 1985 -94 46,6
74 Fendt Moritz TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1992 -105 46,0
Halamoda Jakob TSV Erding m Junioren 1998 -94 45,8
Heidl Christian TSV Waldkirchen m AK 1 1979 -94 45,8
Bout Daniel TSV Ingolstadt-Nord m Jugend 2002 -56 45,0
Walian Raimund ASV Neu-Ulm m AK 2 1975 -77 45,0
77 Wang Jingyi ESV München-Freimann m Aktive 1992 -77 44,0
78 Klameth Maximilian KSC Attila Dachau m Aktive 1997 -94 43,4
Zink Raphael KSV Kitzingen m Aktive 1994 -85 43,0
Rösch Robert ASV 1860 Neumarkt m AK1 1983 -77 43,0
Walker Jürgen TSV Röthenbach m AK 3 1969 -94 42,8
Höller Rafael ESV München-Neuaubing m AK 1 1983 -85 42,8
81 Altvater Waldemar ASV Neu-Ulm m AK 6 1957 -77 42,0
Menne Eric TG Landshut m Jugend 2002 -85 41,0
Kieu Tien Cuong TSV Forstenried m AK 5 1960 -56 41,0
Lolacher Tobias TB 03 Roding m Aktive 1989 -105 41,0
Hermann Paul TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1986 -94 40,8
Reusch Johannes AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -94 40,8
Bernkopf Kai TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -94 40,2
Grün Sebastian ESV München-Freimann m Aktive 1991 -85 40,2
Zeitel Sebastian TSV Regen m Aktive 1994 -105 40,0
85
75
76
79
80
82
72
83
84
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
Angermeier Christian TB 03 Roding m Aktive 1993 -105 40,0
Hörner Damian ASV 1860 Neumarkt m Junioren 2000 -77 40,0
86 Ansorg Kevin TSV Röthenbach m AK 1 1981 -94 39,4
87 Kerimow Dominik SSV Höchstädt m Schüler 2005 -40 39,0
88 Heidl Christian TSV Waldkirchen m AK 1 1979 -105 38,6
89 Rösch Robert ASV 1860 Neumarkt m AK 1 1983 -85 38,4
Shahin Belal TSV Ingolstadt-Nord m Junioren 1998 -69 38,0
Schemmel Julian 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2000 -77 38,0
Comoretto Johannes TSV Röthenbach m Aktive 1991 -85 38,0
91 Boche Sebastian TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1989 -105 37,0
92 Bopp Denis ASV Neu-Ulm m Aktive 1987 -94 36,2
93 Atzenhofer Andreas KSC Attila Dachau m Aktive 1989 -77 36,0
Schemmel Tobias 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 -69 35,0
Koch Alex – Junior TSV Burgau m Jugend 2002 -62 35,0
Dechant Alois ASV Neu-Ulm m AK 2 1978 -77 35,0
Strasser Andreas KSC Attila Dachau m Aktive 1996 -85 35,0
95 Ikonomov Matthias TSV Röthenbach m Aktive 1989 -94 34,8
96 Koliopoulos Johannes KSC Attila Dachau m Aktive 1993 -94 34,6
Riegler Rudi TSV Ingolstadt-Nord m AK 3 1970 -69 33,0
Laib Marius TSV Röthenbach m Aktive 1997 -94 33,0
Linders Pascal TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -77 33,0
Saini Vishal TB 03 Roding m Junioren 1998 -94 32,0
85
90
94
97
98
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
Rüffer Kevin KSV Kitzingen m Aktive 1995 -69 32,0
99 Krebs Ralph SV DJK Kolbermoor m AK 2 1975 -94 31,6
100 Potzel Dominik 1. AC Bayreuth m Aktive 1987 -85 31,4
Häfele Alexander TSV Ingolstadt-Nord m Schüler 2004 -62 31,0
Balke Christian 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 1 1982 -94 31,0
Junge Philipp SV DJK Kolbermoor m Aktive 1990 -105 31,0
Sjarov Martin TSV Röthenbach m Aktive 1990 -85 31,0
102 Zehner Torsten AC 82 Schweinfurt m AK 2 1976 -94 30,2
Fritsch Thomas TSG 1885 Augsburg e.V. m AK 4 1968 -85 30,0
Lechner Florian TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 -85 30,0
Weese Christoph, Alexander ESV München-Neuaubing m Aktive 1991 -94 29,6
Kestler Tobias AC 82 Schweinfurt m Aktive 1988 -94 29,6
Lang Andreas TSV Regen m Aktive 1996 -94 29,6
Frieß Tassilo TSV Erding m Junioren 2000 -85 29,0
Schichtl Christian TSV Erding m Aktive 1993 -69 29,0
Haselmann Enrico ASV 1860 Neumarkt m Schüler 2005 -50 29,0
Haselmann Enrico ASV 1860 Neumarkt m Schüler 2005 -55 29,0
106 Kammleiter Philipp KSV Kitzingen m Aktive 1997 -85 28,8
107 Hums Danny 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -94 28,2
Pilz Daniel 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 +94 28,0
Filz Alexander TuS Raubling m Aktive 1990 -85 28,0
Bauer Emil ASV 1860 Neumarkt m Schüler 2003 -77 28,0
108
101
103
104
105
98
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
109 Lemberg Benjamin TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 +105 27,5
Barzi Sarwari 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 2000 -56 27,0
Klement Rainer AC 82 Schweinfurt m AK 1 1979 -77 27,0
Hoffmann Matthias Eichenauer SV m AK 2 1978 +105 26,0
Hanseder Ludwig KSC Attila Dachau m Aktive 1989 +105 26,0
Bölcskei Lukas TSV Röthenbach m Aktive 1989 -77 26,0
112 Zack Christopher ESV München-Freimann m Aktive 1986 -85 25,6
Lohmaier Maximilian Eichenauer SV m Aktive 1991 -94 25,2
Schemmel Siegfried 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1992 -94 25,2
Popken Jörg TSV Erding m AK 4 1964 -77 25,0
Narr Michael 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1990 +105 25,0
Bauer Markus ASV 1860 Neumarkt m AK 3 1972 -105 25,0
115 Tetzelt Erik TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -94 24,8
116 Willms Gerrit TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1987 -94 24,2
117 Reischl Jonas TSV Waldkirchen m Schüler 2003 -85 23,6
118 Häckel Jakob TSV Röthenbach m Aktive 1996 -94 23,2
Klose Roman AC 82 Schweinfurt m AK 3 1973 -77 23,0
Schlundt David TSV Erding m Aktive 1992 -77 23,0
Klose Roman AC 82 Schweinfurt m AK 3 1973 -85 22,0
Pfeiffer Nils SV DJK Kolbermoor m AK 1 1980 -77 22,0
Siebenbürger Mathias ESV München-Freimann m Aktive 1994 -85 22,0
121 Le Cam Adrien ESV München-Neuaubing m Aktive 1988 -85 21,8
114
119
120
110
111
113
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
122 Walz Thomas AC 82 Schweinfurt m AK 5 1961 -94 21,7
Bauer Nino TSV Röthenbach m Jugend 2002 -85 21,0
Apel Glenn ESV München-Neuaubing m AK 1 1980 -105 21,0
124 Landshammer Walter TSV Erding m AK 4 1965 -105 20,3
Saxton Damon 1. AC 1897 Weiden e.V. m Schüler 2005 -50 20,0
Toth David AC Olympia Schrobenhausen m Aktive 1989 -85 20,0
126 Fleischhacker Andreas ESV München-Neuaubing m Aktive 1986 -85 19,9
Zeitel Christoph TSV Regen m Jugend 2001 -69 19,0
Browne James SV DJK Kolbermoor m Aktive 1988 -85 19,0
Potzel Matthias 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -85 19,0
Anke Niklas TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1995 -77 18,5
Anke Niklas ESV München-Ost m Aktive 1995 -77 18,5
129 Graupeter Thomas ASV Neu-Ulm m AK 1 1983 -69 18,0
130 Bauer Markus ASV 1860 Neumarkt m AK3 1972 -94 17,1
Sterr Marcus TG Landshut m Jugend 2002 -69 17,0
Bekhruzi Khokimbek SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1990 -85 17,0
Ruppel Andreas 1. AC Bayreuth m Aktive 1986 -77 17,0
132 Raats Christopher TSV Röthenbach m Aktive 1986 -105 16,3
Stanton Elijah ESV München-Ost m Schüler 2004 -56 16,0
Poghosyan Sargis SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Schüler 2003 -56 16,0
Schemmel Lothar 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 4 1965 -77 16,0
Unger Ingo SV DJK Kolbermoor m AK 6 1956 -77 16,0
125
127
128
131
133
123
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
Giel Sebastian ESV München-Neuaubing m Aktive 1996 -94 16,0
134 Laib Marius TSV Röthenbach m Aktive 1997 -85 15,6
Graupeter Thomas ASV Neu-Ulm m AK 1 1983 -77 15,5
Lang Florian TSV Regen m Aktive 1990 +105 15,5
Ban Jozsef TSV Röthenbach m AK 4 1965 -77 15,0
Schemmel Jürgen 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 4 1967 -69 15,0
137 Dalibor Uwe AC 82 Schweinfurt m AK 4 1967 -105 14,6
138 Mühlbauer Maximilian ESV München-Neuaubing m AK 8 1946 -77 14,5
139 Salzer Benjamin ESV München-Freimann m Aktive 1996 -94 14,4
140 Schweppe Lukas ESV München-Ost m Aktive 1988 -85 14,0
141 Kropp Maximilian TSV Burgau m Aktive 1989 +105 13,5
Sahitaj Edonis TSV Burgau m Schüler 2004 -50 13,0
Brucklachner Kilian AC Olympia Schrobenhausen m Jugend 2001 -77 13,0
Stühler Bernd AC 82 Schweinfurt m AK 5 1963 -62 13,0
Panachow Schamsadin SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 4 1964 -105 13,0
Marijan Nicolas TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1996 -77 13,0
Mostafawi Mohammad 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1989 -77 13,0
Herrmann Maximilian TuS Raubling m Aktive 1994 +105 12,5
Ast Marco ASV Neu-Ulm m Aktive 1993 -77 12,5
144 Emmerling Stefan ASV Neu-Ulm m Aktive 1988 -94 12,0
145 Weber Daniel ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -85 11,7
146 Papuschin Alexandr SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 6 1958 -69 11,2
133
142
143
135
136
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
Eicher Walter ESV München-Neuaubing m AK 6 1958 -69 10,5
Beil Benedikt TSV Erding m Aktive 1996 -94 10,5
148 Frank Julius KSV Kitzingen m Junioren 1999 -105 10,2
Meingast Alexander TB 03 Roding m Kinder 2006 -45 10,0
Metzger Alexander AC 82 Schweinfurt m Aktive 1986 -69 10,0
150 Geist Martin ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -85 9,6
151 Cyran Lukas SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1997 -69 9,5
152 Deimel Michael TSV Erding m AK 3 1970 -94 9,4
Schwenkert Karl-Heinz KSV Kitzingen m AK 7 1951 -77 9,3
Groh Roman SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1992 -85 9,3
154 Fleischmann Thomas TSV Röthenbach m AK 5 1961 -94 9,0
155 Kellermeier Christoph TB 03 Roding m Junioren 2000 -94 8,9
156 Resch Josef TSV Erding m AK 5 1962 -85 8,8
157 Seitz Klaus TSV Ingolstadt-Nord m AK 4 1964 -85 8,2
Simeth Lukas TB 03 Roding m Schüler 2005 -45 8,0
Schlager Jörg TSV Ingolstadt-Nord m AK 4 1968 -105 8,0
159 Meingast David TB 03 Roding m Kinder 2008 -40 7,5
160 Grötschel Philipp 1. AC Bayreuth m Aktive 1995 -94 7,2
161 Hauzeneder Constantin ESV München-Ost m Aktive 1988 -94 7,1
Walker Felix TSV Röthenbach m Kinder 2006 -40 7,0
Öneren Ferhat TSV Röthenbach m AK 6 1958 -69 7,0
Schwarz Constantin 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -105 7,0
158
162
149
147
153
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
163 Cyran Patrick SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1993 -105 6,9
164 Bauer Armin TB 03 Roding m Aktive 1992 -94 6,8
165 Fritsch Felix TSG 1885 Augsburg e.V. m Schüler 2003 -69 6,5
166 Badasjan Norik SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Kinder 2008 -50 6,0
167 Schamberger Maximilian Eichenauer SV m Aktive 1990 -94 5,8
168 Retzenbach Tobias SV DJK Kolbermoor m Aktive 1987 -77 5,5
169 Müller Winfried TSV Burgau m AK 4 1966 -69 4,5
170 Ferstl Stefan TB 03 Roding m Junioren 1999 +105 4,0
Besler Martin 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 1 1982 -94 3,4
Wellmann Daniel TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1996 -94 3,4
Hertwig Manuel ESV München-Neuaubing m Aktive 1997 -94 3,4
172 Urschel Elias AC 82 Schweinfurt m Junioren 2000 -94 3,1
Walker Lukas TSV Röthenbach m Kinder 2008 -40 3,0
Michel Peter AC 82 Schweinfurt m AK 4 1968 -94 3,0
174 Karl Ludwig 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 -94 2,6
175 Heep Pascal ASC Boxdorf m Aktive 1986 -105 2,5
176 Koherr Christian ESV München-Neuaubing m AK 3 1973 +105 2,0
177 Walther Matthias ESV München-Ost m Aktive 1990 -94 1,7
Biela Max TSV Röthenbach m Kinder 2006 -50 0,0
Schlenz Tobias TSV Burgau m Kinder 2006 +62 0,0
Eberhardt Jonas TB 03 Roding m Kinder 2006 +62 0,0
Helbert Nikolas TSV Burgau m Kinder 2008 +62 0,0
171
173
178
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
Badasjan Norik SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Kinder 2008 -62 0,0
Dahme Maximilian TG Landshut m Kinder 2007 -62 0,0
Ring Hannes TSV Röthenbach m Kinder 2006 -40 0,0
Sarbekyan Arthur SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Kinder 2009 -40 0,0
Ring Paul TSV Röthenbach m Kinder 2006 -35 0,0
Meingast David TB 03 Roding m Kinder 2008 -35 0,0
Straub Justus TSV Röthenbach m Kinder 2008 -30 0,0
Schwabauer Kevin TB 03 Roding m Schüler 2005 +85 0,0
Haupt Christian KSV Kitzingen m Schüler 2005 -77 0,0
Albrecht Thomas TSV Burgau m Schüler 2004 -77 0,0
Stanton Rowan ESV München-Ost m Schüler 2004 -69 0,0
Tezcan Arda TSV Burgau m Schüler 2004 -62 0,0
Rogge Lennart TSV Burgau m Schüler 2005 -56 0,0
Sahitaj Edonis TSV Burgau m Schüler 2004 -56 0,0
Grimminger Leon TSV Burgau m Schüler 2004 -56 0,0
Simeth Lukas TB 03 Roding m Schüler 2005 -40 0,0
Gotz Simon TSV Erding m Junioren 2000 -77 0,0
Ramisch Elias ESV München-Neuaubing m Junioren 2000 -69 0,0
Skrobisz Filip ESV München-Ost m Jugend 2001 -85 0,0
Bartlog Steve TSV Röthenbach m AK 1 1983 -105 0,0
Kaczmarek Thomas TG Landshut m AK 1 1981 -105 0,0
Demmelhuber Johann TG Landshut m AK 5 1961 -105 0,0
178
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ männlich alle AK
AKVerein Geschl.Platz Name Vorname
Anger Detlef TG Landshut m AK 7 1953 -105 0,0
Sarapatsanos Nikolaus TSV Röthenbach m AK 7 1952 -105 0,0
Wilms Gerhard ASV Neu-Ulm m AK 7 1953 -105 0,0
Knaub Alexander ASV Neu-Ulm m AK 7 1950 -105 0,0
Gerdziunas Mindaugas SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 3 1971 +105 0,0
Ranftl Rudi ESV München-Neuaubing m AK 3 1969 -94 0,0
Nützel Martin 1. AC Bayreuth m AK 1 1981 -105 0,0
Gareis Christian AC 82 Schweinfurt m AK 4 1967 +105 0,0
Zelinsky Robin ESV München-Neuaubing m AK 1 1980 -85 0,0
Maier Dieter TSV Regen m AK 2 1974 +105 0,0
Redl Albert TuS Raubling m AK 4 1965 -94 0,0
Deindl Josef TuS Raubling m AK 8 1946 -105 0,0
178
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Jahn Annabell TB 03 Roding w Aktive 1986 -63 112,0
Jahn Annabell SV DJK Kolbermoor w Aktive 1986 -63 112,0
2 Rieß Lisa ESV München-Freimann w Aktive 1989 -69 110,0
3 Voit Tamara TuS Raubling w Aktive 1994 -63 109,0
4 Häusler Anna-Carina ESV München-Freimann w Aktive 1989 -75 105,0
Neumann Ellen 1. AC Bayreuth w Aktive 1994 -90 100,0
Voit Tamara TB 03 Roding w Aktive 1994 -69 100,0
6 Schmidt Julia 1. AC Bayreuth w Aktive 1995 -53 98,0
7 Schoener Katharina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1988 -63 97,0
8 Atzenhofer Veronika KSC Attila Dachau w Aktive 1991 -90 93,0
Isele Katharina TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1994 -90 92,0
Seitle Katja Eichenauer SV w Aktive 1988 -69 92,0
Körner Kerstin SV DJK Kolbermoor w Aktive 1992 -63 92,0
10 Kasza-Kocacs Klara SV DJK Kolbermoor w Aktive 1995 -58 91,0
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive weiblichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
1
5
9
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive weiblichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
11 Spitzer Carmen TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1995 -48 90,0
Winterholler Nicole KSV Kitzingen w Aktive 1986 -75 87,0
Jacobs Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1992 -75 87,0
Ehrlinger Christina TSV Waldkirchen w Aktive 1993 -75 83,0
Klitzke Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1993 -63 83,0
14 Block Jennifer AC 82 Schweinfurt w Aktive 1990 -69 81,0
15 Jacobs Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1992 -90 80,0
Dannheimer Jessica ESV München-Freimann w Aktive 1991 -75 78,0
Unger Nina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1989 -58 78,0
Boche Maria TSV Ingolstadt-Nord w Aktive 1993 -53 78,0
17 Kellermeier Julia TB 03 Roding w Aktive 1997 -53 76,0
18 Block Jennifer AC 82 Schweinfurt w Aktive 1990 -75 75,0
19 Wimberger Kathrin KSC Attila Dachau w Aktive 1985 -75 74,0
Krivonogova Justina TSV Burgau w Aktive 1989 -69 69,0
Hirsi Annukka ASV Neu-Ulm w Aktive 1987 -69 69,0
Schönleben Larissa ESV München-Freimann w Aktive 1994 -75 67,0
Pfeiff Veronika AC 82 Schweinfurt w Aktive 1987 -63 67,0
Sinani Alberta TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1991 -69 66,0
Unger Nina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1989 -63 66,0
Raphaela Rochel 1. AC Regensburg 1965 w Aktive 1988 -58 66,0
van der Meij Anna ASV Neu-Ulm w Aktive 1991 -69 65,0
Becker Annalena 1. AC Bayreuth w Aktive 1996 -58 65,0
16
20
21
22
12
13
23
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive weiblichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
Coban Christin SV DJK Kolbermoor w Aktive 1984 -53 65,0
24 Gottsche Jana 1. AC Bayreuth w Aktive 1991 -58 64,0
Reindl Silke 1. AC Bayreuth w Aktive 1989 -69 62,0
Hollerith Anna ESV München-Freimann w Aktive 1996 -69 62,0
Kaluza Eva KSV Kitzingen w Aktive 1984 -58 61,0
Fajkuczius Dorina TSV Burgau w Aktive 1994 -53 61,0
27 Koenen Sabrina ESV München-Neuaubing w Aktive 1985 -58 60,0
Saranova Iva TSV Regen w Aktive 1991 -69 59,0
Beck Katharina ASV Neu-Ulm w Aktive 1995 -63 59,0
Meyer Camilla AC 82 Schweinfurt w Aktive 1986 -53 59,0
29 Gierlich Carola TSV Röthenbach w Aktive 1992 -69 58,0
30 Schemmel Simone 1. AC 1897 Weiden e.V. w Aktive 1994 -69 55,0
Salosnig Martina 1. AC Bayreuth w Aktive 1984 -69 52,0
von Thum und Hohenstein Patricia ESV München-Ost w Aktive 1989 -69 52,0
32 Polster Rosina ASV 1860 Neumarkt w Aktive 1984 -69 49,0
33 Biakowski Theresa, Romy ESV München-Neuaubing w Aktive 1991 -69 48,0
34 Fröhlich Cornelia KSC Attila Dachau w Aktive 1986 -63 47,0
35 Roth Tina TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1992 -69 45,0
Antonia Della 1. AC Regensburg 1965 w Aktive 1990 -58 42,0
Michou Sonia TG Landshut w Aktive 1993 -58 42,0
Heldmann Aisha ESV München-Neuaubing w Aktive 1989 -69 41,0
Hirschler Natalie ESV München-Neuaubing w Aktive 1985 -58 41,0
31
36
37
23
25
26
28
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive weiblichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
38 Mayr Lena ESV München-Neuaubing w Aktive 1996 -63 35,0
39 Kerschbaum Theresa 1. AC Bayreuth w Aktive 1993 -63 30,0
40 Kripp Simone TB 03 Roding w Aktive 1984 -75 24,0
41 Prewlitz Anna TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1987 -58 20,5
42 Metzger Julia AC 82 Schweinfurt w Aktive 1988 -63 19,0
43 Kleiber Ines ESV München-Neuaubing w Aktive 1985 -69 5,0
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
1 Brandhuber Simon TB 03 Roding m Aktive 1991 -69 182,0
2 Nowara Gregor TB 03 Roding m Aktive 1993 -94 151,6
3 Brandhuber Hans TB 03 Roding m Aktive 1996 -85 132,2
4 Uhl Armin KSV Kitzingen m Aktive 1991 -94 113,6
Popel Johannes 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1994 -94 113,0
Enns Arthur 1. AC Bayreuth m Aktive 1990 -77 113,0
Voit Hermann TB 03 Roding m Aktive 1987 -85 110,8
Voit Hermann TuS Raubling m Aktive 1987 -85 110,8
7 Nowara Daniel TB 03 Roding m Aktive 1989 -105 106,0
8 Dang Tuan TSV Erding m Aktive 1986 -56 103,0
9 Schnurrer Florian ESV München-Freimann m Aktive 1993 -105 102,0
10 Aßmann Stefan KSV Kitzingen m Aktive 1987 -94 100,6
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive männlichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
5
6
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive männlichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
Staate Marco ESV München-Neuaubing m Aktive 1990 -94 100,0
Krieg Thomas TSV Waldkirchen m Aktive 1997 -77 100,0
12 Simonyan Artavazd SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1992 -94 96,4
13 Bryan Jow 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1988 -77 95,0
14 Isilay Ali ESV München-Freimann m Aktive 1994 -85 93,8
15 Moll Daniel TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 -94 93,0
16 Janicek Michal TSV Regen m Aktive 1994 -85 91,0
17 Hecht Andreas TB 03 Roding m Aktive 1989 -94 89,4
18 Jackwerth Max TB 03 Roding m Aktive 1995 -105 89,0
Narr Alexander 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1993 -105 88,0
Lombardo Noah ESV München-Neuaubing m Aktive 1999 -69 88,0
20 Zistler Jonas 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -85 85,8
21 Hirsch Ferdinand TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1994 -85 81,0
22 Schuierer Max TB 03 Roding m Aktive 1993 -77 80,0
23 Tracksdorf Sebastian TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1984 -94 79,0
Sinl Georg KSC Attila Dachau m Aktive 1984 -77 74,0
Weindich Stephan TG Landshut m Aktive 1990 -69 74,0
25 Oberberger Alexander TSV Waldkirchen m Aktive 1990 +105 73,0
26 Uhl Benjamin KSV Kitzingen m Aktive 1990 -85 72,6
27 Valian Majid TSV Röthenbach m Aktive 1987 -77 72,0
28 Gollmitzer Rene TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1987 -94 71,4
29 Lendner Philipp AC 82 Schweinfurt m Aktive 1993 -94 69,0
Karaca Saadettin ESV München-Freimann m Aktive 1989 -85 68,0
Neagu Robert ESV München-Neuaubing m Aktive 1994 -85 68,030
11
19
24
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive männlichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
Giglberger Sebastian TG Landshut m Aktive 1992 -69 68,0
31 Benedek Tamas 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1987 -85 65,6
32 Sindel Jonathan AC 82 Schweinfurt m Aktive 1990 -94 64,6
33 Kieslich Dominik ESV München-Freimann m Aktive 1990 -94 63,6
34 Wang Jingyi ESV München-Freimann m Aktive 1992 -69 62,0
35 Brandt Tom ESV München-Ost m Aktive 1988 -94 61,6
36 Jäger Simon TSV Burgau m Aktive 1996 -85 61,2
37 Wagner Florian 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1993 -85 60,2
38 Brosig Christoph ESV München-Neuaubing m Aktive 1993 -77 60,0
39 Ragan Stephen ESV München-Ost m Aktive 1990 -85 59,4
40 Gehrmann Benjamin ASV 1860 Neumarkt m Aktive 1987 -85 57,4
Kripp Matthias TB 03 Roding m Aktive 1986 -85 55,0
Laube Michael 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1995 -77 55,0
Kormann Patrick TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1997 -77 55,0
42 Schrafstetter Lukas ESV München-Neuaubing m Aktive 1994 -94 54,6
43 Seuffert Julian KSV Kitzingen m Aktive 1996 -85 54,4
44 Ciemala Markus TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1990 -85 54,0
Schemmel Roman 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1997 -85 51,4
Havemann Dominik KSC Attila Dachau m Aktive 1992 -85 51,4
Schmidt Christian 1. AC Bayreuth m Aktive 1984 -85 50,8
Reusch Johannes AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -85 50,8
47 Laska Peter-Paul ESV München-Ost m Aktive 1984 -94 50,2
Zajonz Heiko TSV Waldkirchen m Aktive 1994 -85 50,0
Kieslich Tom AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -69 50,0
41
45
46
48
30
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive männlichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
49 Vizjak Alan,Vladimir ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -94 49,4
Plachki Christopher AC 82 Schweinfurt m Aktive 1990 -105 49,0
Hartl Matthias ESV München-Freimann m Aktive 1991 -77 49,0
Singhartinger Sebastian ESV München-Freimann m Aktive 1994 -77 49,0
Schemmel Roman 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1997 -94 48,6
Ivan Dykin SV DJK Kolbermoor m Aktive 1991 -85 48,6
52 Sperl Florian ESV München-Neuaubing m Aktive 1987 -105 48,5
Große Stefan ESV München-Neuaubing m Aktive 1988 -77 48,0
Jalloh Mohamed TB 03 Roding m Aktive 1994 -56 48,0
54 Vogt Burkhard ESV München-Ost m Aktive 1987 -105 47,0
55 Ramml Benjamin KSC Attila Dachau m Aktive 1985 -94 46,6
56 Fendt Moritz TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1992 -105 46,0
57 Wang Jingyi ESV München-Freimann m Aktive 1992 -77 44,0
58 Klameth Maximilian KSC Attila Dachau m Aktive 1997 -94 43,4
59 Zink Raphael KSV Kitzingen m Aktive 1994 -85 43,0
60 Lolacher Tobias TB 03 Roding m Aktive 1989 -105 41,0
Hermann Paul TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1986 -94 40,8
Reusch Johannes AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -94 40,8
Bernkopf Kai TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -94 40,2
Grün Sebastian ESV München-Freimann m Aktive 1991 -85 40,2
Zeitel Sebastian TSV Regen m Aktive 1994 -105 40,0
Angermeier Christian TB 03 Roding m Aktive 1993 -105 40,0
64 Comoretto Johannes TSV Röthenbach m Aktive 1991 -85 38,0
65 Boche Sebastian TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1989 -105 37,0
50
51
53
61
62
63
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive männlichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
66 Bopp Denis ASV Neu-Ulm m Aktive 1987 -94 36,2
67 Atzenhofer Andreas KSC Attila Dachau m Aktive 1989 -77 36,0
68 Strasser Andreas KSC Attila Dachau m Aktive 1996 -85 35,0
69 Ikonomov Matthias TSV Röthenbach m Aktive 1989 -94 34,8
70 Koliopoulos Johannes KSC Attila Dachau m Aktive 1993 -94 34,6
Laib Marius TSV Röthenbach m Aktive 1997 -94 33,0
Linders Pascal TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -77 33,0
72 Rüffer Kevin KSV Kitzingen m Aktive 1995 -69 32,0
73 Potzel Dominik 1. AC Bayreuth m Aktive 1987 -85 31,4
Junge Philipp SV DJK Kolbermoor m Aktive 1990 -105 31,0
Sjarov Martin TSV Röthenbach m Aktive 1990 -85 31,0
75 Lechner Florian TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 -85 30,0
Weese Christoph, Alexander ESV München-Neuaubing m Aktive 1991 -94 29,6
Kestler Tobias AC 82 Schweinfurt m Aktive 1988 -94 29,6
Lang Andreas TSV Regen m Aktive 1996 -94 29,6
77 Schichtl Christian TSV Erding m Aktive 1993 -69 29,0
78 Kammleiter Philipp KSV Kitzingen m Aktive 1997 -85 28,8
79 Hums Danny 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -94 28,2
80 Filz Alexander TuS Raubling m Aktive 1990 -85 28,0
81 Lemberg Benjamin TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 +105 27,5
Hanseder Ludwig KSC Attila Dachau m Aktive 1989 +105 26,0
Bölcskei Lukas TSV Röthenbach m Aktive 1989 -77 26,0
83 Zack Christopher ESV München-Freimann m Aktive 1986 -85 25,6
Lohmaier Maximilian Eichenauer SV m Aktive 1991 -94 25,2
76
82
84
74
71
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive männlichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
Schemmel Siegfried 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1992 -94 25,2
85 Narr Michael 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1990 +105 25,0
86 Tetzelt Erik TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -94 24,8
87 Willms Gerrit TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1987 -94 24,2
88 Häckel Jakob TSV Röthenbach m Aktive 1996 -94 23,2
89 Schlundt David TSV Erding m Aktive 1992 -77 23,0
90 Siebenbürger Mathias ESV München-Freimann m Aktive 1994 -85 22,0
91 Le Cam Adrien ESV München-Neuaubing m Aktive 1988 -85 21,8
92 Toth David AC Olympia Schrobenhausen m Aktive 1989 -85 20,0
93 Fleischhacker Andreas ESV München-Neuaubing m Aktive 1986 -85 19,9
Browne James SV DJK Kolbermoor m Aktive 1988 -85 19,0
Potzel Matthias 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -85 19,0
Anke Niklas TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1995 -77 18,5
Anke Niklas ESV München-Ost m Aktive 1995 -77 18,5
Bekhruzi Khokimbek SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1990 -85 17,0
Ruppel Andreas 1. AC Bayreuth m Aktive 1986 -77 17,0
97 Raats Christopher TSV Röthenbach m Aktive 1986 -105 16,3
98 Giel Sebastian ESV München-Neuaubing m Aktive 1996 -94 16,0
99 Laib Marius TSV Röthenbach m Aktive 1997 -85 15,6
100 Lang Florian TSV Regen m Aktive 1990 +105 15,5
101 Salzer Benjamin ESV München-Freimann m Aktive 1996 -94 14,4
102 Schweppe Lukas ESV München-Ost m Aktive 1988 -85 14,0
103 Kropp Maximilian TSV Burgau m Aktive 1989 +105 13,5
Marijan Nicolas TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1996 -77 13,0104
84
94
95
96
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive männlichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
Mostafawi Mohammad 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1989 -77 13,0
Herrmann Maximilian TuS Raubling m Aktive 1994 +105 12,5
Ast Marco ASV Neu-Ulm m Aktive 1993 -77 12,5
106 Emmerling Stefan ASV Neu-Ulm m Aktive 1988 -94 12,0
107 Weber Daniel ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -85 11,7
108 Beil Benedikt TSV Erding m Aktive 1996 -94 10,5
109 Metzger Alexander AC 82 Schweinfurt m Aktive 1986 -69 10,0
110 Geist Martin ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -85 9,6
111 Cyran Lukas SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1997 -69 9,5
112 Groh Roman SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1992 -85 9,3
113 Grötschel Philipp 1. AC Bayreuth m Aktive 1995 -94 7,2
114 Hauzeneder Constantin ESV München-Ost m Aktive 1988 -94 7,1
115 Schwarz Constantin 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -105 7,0
116 Cyran Patrick SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1993 -105 6,9
117 Bauer Armin TB 03 Roding m Aktive 1992 -94 6,8
118 Schamberger Maximilian Eichenauer SV m Aktive 1990 -94 5,8
119 Retzenbach Tobias SV DJK Kolbermoor m Aktive 1987 -77 5,5
Wellmann Daniel TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1996 -94 3,4
Hertwig Manuel ESV München-Neuaubing m Aktive 1997 -94 3,4
121 Heep Pascal ASC Boxdorf m Aktive 1986 -105 2,5
122 Walther Matthias ESV München-Ost m Aktive 1990 -94 1,7
Schmid Pierre TSV Burgau m Aktive 1988 -105 0,0
Menjaillo Viktor TSV Regen m Aktive 1985 -105 0,0
Wolf Karl Simon ESV München-Ost m Aktive 1988 -105 0,0
104
105
120
123
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Aktive männlichPlatz Name Vorname Verein Geschl. AK
Haimerl Christian 1. AC Bayreuth m Aktive 1994 -94 0,0
Graf Kai-Uwe TSV Röthenbach m Aktive 1987 -94 0,0
Weiß Jonas AC 82 Schweinfurt m Aktive 1996 -94 0,0
Engert Romeo 1. AC Bayreuth m Aktive 1997 -94 0,0
Kallo Attila TSV Burgau m Aktive 1985 -94 0,0
Hammerschmidt Fabian TSV Burgau m Aktive 1997 -94 0,0
Weiß Jonas AC 82 Schweinfurt m Aktive 1996 -85 0,0
Metzger Alexander AC 82 Schweinfurt m Aktive 1986 -77 0,0
123
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
1 Kulzer Peter TB 03 Roding m Junioren 1998 +105 119,0
2 Budimovic Dennis TG Landshut m Junioren 1998 +105 90,0
3 Schemmel Kerstin 1. AC 1897 Weiden e.V. w Junioren 1998 -69 83,0
4 Ali Mohamadi 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 2000 -62 77,0
5 Bauer Marina TB 03 Roding w Junioren 1999 -53 75,0
Janker Johannes TB 03 Roding m Junioren 2000 -77 70,0
Hupfauer Daniel TSV Burgau m Junioren 1999 -69 70,0
7 Klameth Sebastian KSC Attila Dachau m Junioren 1999 -94 68,8
8 Sakhi Morad 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 1999 -77 56,0
9 Firrle Moritz TSV Röthenbach m Junioren 1999 -85 51,2
10 Yolkin Olexander 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 1998 -56 49,0
11 Halamoda Jakob TSV Erding m Junioren 1998 -94 45,8
12 Hörner Damian ASV 1860 Neumarkt m Junioren 2000 -77 40,0
13 Shahin Belal TSV Ingolstadt-Nord m Junioren 1998 -69 38,0
14 Saini Vishal TB 03 Roding m Junioren 1998 -94 32,0
15 Frieß Tassilo TSV Erding m Junioren 2000 -85 29,0
16 Barzi Sarwari 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 2000 -56 27,0
17 Frank Julius KSV Kitzingen m Junioren 1999 -105 10,2
18 Kellermeier Christoph TB 03 Roding m Junioren 2000 -94 8,9
19 Ferstl Stefan TB 03 Roding m Junioren 1999 +105 4,0
20 Urschel Elias AC 82 Schweinfurt m Junioren 2000 -94 3,1
Gotz Simon TSV Erding m Junioren 2000 -77 0,0
Ramisch Elias ESV München-Neuaubing m Junioren 2000 -69 0,021
6
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Junioren
AKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
1 Pilz Annika TB 03 Roding w Jugend 2002 -53 113,0
2 Hörner Amelie ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -69 92,0
3 Müller Lukas Eichenauer SV m Jugend 2001 -77 88,0
4 Fischer Tom ASV 1860 Neumarkt m Jugend 2001 -56 80,0
5 Biener Marie-Kristin TB 03 Roding w Jugend 2002 -53 77,0
6 Seitz Bianca TSV Ingolstadt-Nord w Jugend 2001 -58 75,0
7 Haselmann Alicia ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -63 63,0
8 Pilz Anna 1. AC 1897 Weiden e.V. w Jugend 2002 +69 58,0
9 Ernst Julia TG Landshut w Jugend 2001 -58 56,0
10 Matzberger Simon TG Landshut m Jugend 2002 -56 53,0
11 Maier Moritz TB 03 Roding m Jugend 2001 -94 50,2
12 Bout Daniel TSV Ingolstadt-Nord m Jugend 2002 -56 45,0
13 Menne Eric TG Landshut m Jugend 2002 -85 41,0
14 Maier Moritz TB 03 Roding m Jugend 2001 -85 38,2
15 Schemmel Julian 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2000 -77 38,0
16 Menne Eric TG Landshut m Jugend 2002 -94 36,0
Schemmel Tobias 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 -69 35,0
Koch Alex – Junior TSV Burgau m Jugend 2002 -62 35,0
18 Pilz Daniel 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 +94 28,0
19 Bauer Nino TSV Röthenbach m Jugend 2002 -85 21,0
20 Zeitel Christoph TSV Regen m Jugend 2001 -69 19,0
21 Sterr Marcus TG Landshut m Jugend 2002 -69 17,0
22 Brucklachner Kilian AC Olympia Schrobenhausen m Jugend 2001 -77 13,0
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Jugend
17
AKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Relativ Jugend
AKPlatz Name Vorname Verein Geschl.
23 Karl Ludwig 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 -94 2,6
24 Skrobisz Filip ESV München-Ost m Jugend 2001 -85 0,0
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
1 Berger Veronika ESV München-Neuaubing w AK 3 1973 -58 97,0
2 Horn Benedikt SV DJK Kolbermoor m AK 1 1982 -85 89,2
3 Pilz Steffen TB 03 Roding m AK 2 1975 -77 81,0
4 Zehner Ulrike AC 82 Schweinfurt w AK 2 1977 -53 79,0
5 Winklbauer Michael TSV Waldkirchen m AK 3 1970 +105 74,0
6 Bindl Martin TSV Waldkirchen m AK 1 1981 -105 69,0
7 Konstantinov Konstantin Eichenauer SV m AK 3 1973 -77 66,0
8 Lenz Robert TSV Waldkirchen m AK 2 1976 -69 61,0
9 Stöhr Thomas KSV Kitzingen m AK 1 1981 -77 55,0
10 Reischl Thomas TSV Waldkirchen m AK 2 1975 -77 53,0
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
AK
Relativ AK1-AK10
Platz Name Vorname Verein Geschl
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
AK
Relativ AK1-AK10
Platz Name Vorname Verein Geschl
11 Shim Isaac ESV München-Ost m AK 1 1982 -85 52,4
12 Hofmann Nicolas ESV München-Ost m AK 1 1982 -85 52,2
13 Atac Muhlis ASV Neu-Ulm m AK 2 1974 -94 52,0
Reithmeir Anton Rene TSG 1885 Augsburg e.V. m AK 1 1981 -77 48,0
Lenz Robert TSV Waldkirchen m AK 2 1976 -77 48,0
15 Ossiander Gerhard TSV Ingolstadt-Nord m AK 3 1969 -85 47,4
16 Heidl Christian TSV Waldkirchen m AK 1 1979 -94 45,8
17 Walian Raimund ASV Neu-Ulm m AK 2 1975 -77 45,0
Rösch Robert ASV 1860 Neumarkt m AK1 1983 -77 43,0
Stanton Kris ESV München-Ost w AK 3 1971 -69 43,0
Walker Jürgen TSV Röthenbach m AK 3 1969 -94 42,8
Höller Rafael ESV München-Neuaubing m AK 1 1983 -85 42,8
20 Altvater Waldemar ASV Neu-Ulm m AK 6 1957 -77 42,0
21 Kieu Tien Cuong TSV Forstenried m AK 5 1960 -56 41,0
22 Ansorg Kevin TSV Röthenbach m AK 1 1981 -94 39,4
23 Heidl Christian TSV Waldkirchen m AK 1 1979 -105 38,6
Dechant Alois ASV Neu-Ulm m AK 2 1978 -77 35,0
Strauch Doris AC 82 Schweinfurt w AK 2 1975 -58 35,0
Hoyer Victoria SV DJK Kolbermoor w AK 1 1981 -69 35,0
25 Riegler Rudi TSV Ingolstadt-Nord m AK 3 1970 -69 33,0
26 Krebs Ralph SV DJK Kolbermoor m AK 2 1975 -94 31,6
27 Balke Christian 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 1 1982 -94 31,0
28 Zehner Torsten AC 82 Schweinfurt m AK 2 1976 -94 30,2
18
14
19
24
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
AK
Relativ AK1-AK10
Platz Name Vorname Verein Geschl
29 Fritsch Thomas TSG 1885 Augsburg e.V. m AK 4 1968 -85 30,0
30 Klement Rainer AC 82 Schweinfurt m AK 1 1979 -77 27,0
31 Hoffmann Matthias Eichenauer SV m AK 2 1978 +105 26,0
Popken Jörg TSV Erding m AK 4 1964 -77 25,0
Bauer Markus ASV 1860 Neumarkt m AK3 1972 -105 25,0
33 Klose Roman AC 82 Schweinfurt m AK 3 1973 -77 23,0
Klose Roman AC 82 Schweinfurt m AK 3 1973 -85 22,0
Pfeiffer Nils SV DJK Kolbermoor m AK 1 1980 -77 22,0
35 Walz Thomas AC 82 Schweinfurt m AK 5 1961 -94 21,7
36 Apel Glenn ESV München-Neuaubing m AK 1 1980 -105 21,0
37 Landshammer Walter TSV Erding m AK 4 1965 -105 20,3
38 Graupeter Thomas ASV Neu-Ulm m AK 1 1983 -69 18,0
Schemmel Lothar 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 4 1965 -77 16,0
Unger Ingo SV DJK Kolbermoor m AK 6 1956 -77 16,0
40 Graupeter Thomas ASV Neu-Ulm m AK 1 1983 -77 15,5
Ban Jozsef TSV Röthenbach m AK 4 1965 -77 15,0
Schemmel Jürgen 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 4 1967 -69 15,0
42 Dalibor Uwe AC 82 Schweinfurt m AK 4 1967 -105 14,6
43 Mühlbauer Maximilian ESV München-Neuaubing m AK 8 1946 -77 14,5
Stühler Bernd AC 82 Schweinfurt m AK 5 1963 -62 13,0
Panachow Schamsadin SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 4 1964 -105 13,0
45 Papuschin Alexandr SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 6 1958 -69 11,2
46 Eicher Walter ESV München-Neuaubing m AK 6 1958 -69 10,5
32
41
44
39
34
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
AK
Relativ AK1-AK10
Platz Name Vorname Verein Geschl
47 Deimel Michael TSV Erding m AK 3 1970 -94 9,4
48 Schwenkert Karl-Heinz KSV Kitzingen m AK 7 1951 -77 9,3
49 Fleischmann Thomas TSV Röthenbach m AK 5 1961 -94 9,0
50 Resch Josef TSV Erding m AK 5 1962 -85 8,8
51 Seitz Klaus TSV Ingolstadt-Nord m AK 4 1964 -85 8,2
52 Schlager Jörg TSV Ingolstadt-Nord m AK 4 1968 -105 8,0
53 Öneren Ferhat TSV Röthenbach m AK 6 1958 -69 7,0
54 Dettenkofer Angelika TG Landshut w AK 5 1963 -63 5,0
55 Müller Winfried TSV Burgau m AK 4 1966 -69 4,5
56 Besler Martin 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 1 1982 -94 3,4
57 Michel Peter AC 82 Schweinfurt m AK 4 1968 -94 3,0
58 Koherr Christian ESV München-Neuaubing m AK 3 1973 +105 2,0
Bartlog Steve TSV Röthenbach m AK 1 1983 -105 0,0
Kaczmarek Thomas TG Landshut m AK 1 1981 -105 0,0
Demmelhuber Johann TG Landshut m AK 5 1961 -105 0,0
Anger Detlef TG Landshut m AK 7 1953 -105 0,0
Sarapatsanos Nikolaus TSV Röthenbach m AK 7 1952 -105 0,0
Wilms Gerhard ASV Neu-Ulm m AK 7 1953 -105 0,0
Knaub Alexander ASV Neu-Ulm m AK 7 1950 -105 0,0
Gerdziunas Mindaugas SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 3 1971 +105 0,0
Ranftl Rudi ESV München-Neuaubing m AK 3 1969 -94 0,0
Nützel Martin 1. AC Bayreuth m AK 1 1981 -105 0,0
Gareis Christian AC 82 Schweinfurt m AK 4 1967 +105 0,0
59
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Relativ
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
AK
Relativ AK1-AK10
Platz Name Vorname Verein Geschl
Zelinsky Robin ESV München-Neuaubing m AK 1 1980 -85 0,0
Maier Dieter TSV Regen m AK 2 1974 +105 0,0
Redl Albert TuS Raubling m AK 4 1965 -94 0,0
Deindl Josef TuS Raubling m AK 8 1946 -105 0,0
59
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Sin/Mel
1 Altvater Waldemar ASV Neu-Ulm m AK 6 1957 -77 373,32
2 Mühlbauer Maximilian ESV München-Neuaubing m AK 8 1946 -77 371,18
3 Winklbauer Michael TSV Waldkirchen m AK 3 1970 +105 368,25
4 Rehmund Peter TSV Waldkirchen m AK 7 1951 -85 344,40
5 Obermüller Horst TSV Waldkirchen m AK 6 1958 -77 335,15
6 Rank Bernhard STC Bavaria 20 Landshut m AK 6 1958 -105 334,74
7 Walker Jürgen TSV Röthenbach m AK 3 1969 -94 329,09
8 Obermüller Horst TSV Waldkirchen m AK 6 1958 -69 326,10
9 Zehner Ulrike AC 82 Schweinfurt w AK 2 1977 -53 322,28
10 Walz Thomas AC 82 Schweinfurt m AK 5 1961 -94 318,51
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl. AK
Sinclair/Melzer-Malone AK1-AK10
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Sin/Mel
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl. AK
Sinclair/Melzer-Malone AK1-AK10
11 Atac Muhlis ASV Neu-Ulm m AK 2 1974 -94 318,49
12 Sarapatsanos Nikolaus TSV Röthenbach m AK 7 1952 -105 312,75
13 Schwenkert Karl-Heinz KSV Kitzingen m AK 7 1951 -77 307,59
14 Pfeil Ingo TSV Waldkirchen m AK 6 1958 -85 306,58
15 Reischl Christian TSV Waldkirchen m AK 3 1971 -77 297,18
16 Dalibor Uwe AC 82 Schweinfurt m AK 4 1967 -105 292,86
17 Fleischmann Thomas TSV Röthenbach m AK 5 1961 -94 291,85
18 Wilms Gerhard ASV Neu-Ulm m AK 7 1953 -105 288,71
19 Zehner Torsten AC 82 Schweinfurt m AK 2 1976 -105 287,49
20 Heidl Christian TSV Waldkirchen m AK 1 1979 -105 280,24
21 Stöhr Thomas KSV Kitzingen m AK 1 1981 -77 277,92
22 Ban Jozsef TSV Röthenbach m AK 4 1965 -77 277,61
23 Grassler Marcus KSC Attila Dachau m AK 2 1977 +105 273,70
24 Ansorg Kevin TSV Röthenbach m AK 1 1981 -94 272,81
25 Knaub Alexander ASV Neu-Ulm m AK 7 1950 -105 266,51
26 Walian Raimund ASV Neu-Ulm m AK 2 1975 -77 265,89
27 Apel Glenn ESV München-Neuaubing m AK 1 1980 -105 265,88
28 Schemmel Lothar 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 4 1965 -77 265,80
29 Eicher Walter ESV München-Neuaubing m AK 6 1958 -69 264,26
30 Shim Isaac ESV München-Ost m AK 1 1982 -85 263,00
31 Öneren Ferhat TSV Röthenbach m AK 6 1958 -69 262,32
32 Klose Roman AC 82 Schweinfurt m AK 3 1973 -85 261,95
33 Ansorg Kevin TSV Röthenbach m AK 1 1981 -85 261,72
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Sin/Mel
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl. AK
Sinclair/Melzer-Malone AK1-AK10
34 Dippl Robert KSC Attila Dachau m AK 1 1983 +105 261,70
35 Klose Roman AC 82 Schweinfurt m AK 3 1973 -77 259,34
36 Hofmann Nicolas ESV München-Ost m AK 1 1982 -85 258,70
37 Glück Rupert ASV 1893 Passau m AK 10 1935 -94 258,14
38 Eibl Kathrin TSV Forstenried w AK 1 1979 -75 256,60
39 Balke Christian 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 1 1982 -94 251,45
40 Schemmel Jürgen 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 4 1967 -69 249,99
41 Schuster Markus ESV München-Freimann m AK 2 1975 -85 249,30
42 Klement Rainer AC 82 Schweinfurt m AK 1 1979 -77 249,29
43 Höller Rafael ESV München-Neuaubing m AK 1 1983 -85 249,10
44 Michel Peter AC 82 Schweinfurt m AK 4 1968 -94 248,56
45 Koherr Christian ESV München-Neuaubing m AK 3 1973 +105 241,79
46 Gerdziunas Mindaugas SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 3 1971 +105 240,64
47 Ranftl Rudi ESV München-Neuaubing m AK 3 1969 -94 239,93
48 Stühler Bernd AC 82 Schweinfurt m AK 5 1963 -62 231,22
49 Dechant Alois ASV Neu-Ulm m AK 2 1978 -77 229,45
50 Panachow Schamsadin SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 4 1964 -105 228,51
51 Nützel Martin 1. AC Bayreuth m AK 1 1981 -105 214,46
52 Strauch Doris AC 82 Schweinfurt w AK 2 1975 -58 208,77
53 Vogl Robert TSV Forstenried m AK 5 1959 -105 208,60
54 Graupeter Thomas ASV Neu-Ulm m AK 1 1983 -69 208,23
55 Müller Winfried TSV Burgau m AK 4 1966 -69 207,73
56 Weigt Heinz TuS Raubling m AK 5 1962 -77 205,90
Jahr- Gew.- BL
gang klasse Sin/Mel
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl. AK
Sinclair/Melzer-Malone AK1-AK10
57 Bartlog Steve TSV Röthenbach m AK 1 1983 -105 202,82
58 Hofmann Matthias TuS Raubling m AK 2 1975 -85 201,90
59 Besler Martin 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 1 1982 -94 201,84
60 Redl Albert TuS Raubling m AK 4 1965 +105 189,00
61 Gareis Christian AC 82 Schweinfurt m AK 4 1967 +105 184,99
62 Papuschin Alexandr SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 6 1958 -69 184,90
63 Riemer Michael TuS Raubling m AK 4 1963 -85 168,80
64 Zelinsky Robin ESV München-Neuaubing m AK 1 1980 -85 127,49
Jahr- Gew.-
gang klasse Relativ MKP
1 Saini Rishabh TB 03 Roding m Schüler 2005 -56 49,0 596,90
2 Kerimow Dominik SSV Höchstädt m Schüler 2005 -40 39,0 594,26
3 Lenz Lea TSV Waldkirchen w Schüler 2003 -48 576,66
4 Fischer Katharina KSV Kitzingen w Schüler 2004 -63 64,0 572,38
5 Rettenberger Nathalie ESV München-Neuaubing w Schüler 2004 -53 558,96
6 Häfele Alexander TSV Ingolstadt-Nord m Schüler 2004 -62 31,0 552,25
7 Zidek Elizabeth SSV Höchstädt w Kinder 2007 -44 48,0 539,40
8 Lienhutin Dmytro 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2008 -35 531,52
9 Reischl Jonas TSV Waldkirchen m Schüler 2003 -77 526,11
10 Lenz Michael TSV Waldkirchen m Kinder 2008 -30 505,92
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.BL
Mehrkampfpunkte Kinder / Schüler
AK
Jahr- Gew.-
gang klasse Relativ MKP
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.BL
Mehrkampfpunkte Kinder / Schüler
AK
11 Walker Felix TSV Röthenbach m Kinder 2006 -40 7,0 501,01
12 Heiß Emily Eichenauer SV w Schüler 2003 -48 54,0 492,69
13 Grillmayer Paula 1. AC 1897 Weiden e.V. w Schüler 2003 -69 56,0 491,27
14 Saxton Damon 1. AC 1897 Weiden e.V. m Schüler 2005 -50 20,0 489,86
15 Koralewski Cheyenne TB 03 Roding w Schüler 2003 -53 61,0 489,80
16 Altinsoy Elmas KSV Kitzingen w Schüler 2004 -63 54,0 464,55
17 Wolf Gregor 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2007 -30 461,10
18 Straub Justus TSV Röthenbach m Kinder 2008 -30 0,0 459,37
19 Walker Lukas TSV Röthenbach m Kinder 2008 -40 3,0 459,31
20 Junkers Lara 1. AC 1897 Weiden e.V. w Schüler 2004 -63 51,0 452,05
21 Wolf Konstantin 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2007 -30 450,36
22 Müller Marie Eichenauer SV w Kinder 2006 -44 26,0 448,21
23 Meingast Alexander TB 03 Roding m Kinder 2006 -40 6,0 447,50
24 Graf Maria TSV Waldkirchen w Kinder 2006 -44 443,04
25 Simeth Lukas TB 03 Roding m Schüler 2005 -45 8,0 442,30
26 Niederhaus Robert 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2007 -35 440,33
27 Badasjan Norik SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Kinder 2008 -50 6,0 438,84
28 Ring Hannes TSV Röthenbach m Kinder 2006 -40 0,0 432,17
29 Menne Laura TG Landshut w Kinder 2007 -36 18,0 428,11
30 Meingast David TB 03 Roding m Kinder 2008 -40 7,5 423,90
31 Ring Paul TSV Röthenbach m Kinder 2006 -35 0,0 411,90
32 Seibold Florian TSV Waldkirchen m Schüler 2004 -77 406,06
33 Haupt Christian KSV Kitzingen m Schüler 2005 -77 0,0 405,25
Jahr- Gew.-
gang klasse Relativ MKP
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.BL
Mehrkampfpunkte Kinder / Schüler
AK
34 Biela Max TSV Röthenbach m Kinder 2006 -50 0.0 389,36
35 Schwabauer Kevin TB 03 Roding m Schüler 2005 +85 0,0 389,20
36 Sahitaj Edonis TSV Burgau m Schüler 2004 -50 13,0 380,99
37 Lang Dominik 1. AC 1897 Weiden e.V. m Schüler 2003 -77 379,27
38 Wagner Raphael TSV Waldkirchen m Schüler 2004 -85 374,01
39 Pilz Veronika 1. AC 1897 Weiden e.V. w Kinder 2008 -40 372,4
40 Küfner Max ASV 1860 Neumarkt m Kinder 2007 -45 0,0 372,05
41 Eberhardt Jonas TB 03 Roding m Kinder 2006 +62 0,0 360,40
42 Schlenz Tobias TSV Burgau m Kinder 2006 +62 0,0 354,71
43 Uschakow Max 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2008 -30 345,10
44 Dahme Maximilian TG Landshut m Kinder 2007 -56 0,0 331,90
45 Lenz Christian TSV Waldkirchen m Kinder 2009 -30 329,60
46 Niederhaus Kevin 1. AC 1897 Weiden e.V. m Schüler 2004 -56 329,30
47 Schätz Amira TSV Röthenbach w Kinder 2008 -32 0,0 328,80
48 Grimminger Leon TSV Burgau m Schüler 2004 -56 0,0 324,36
49 Poghosyan Sargis SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Schüler 2003 -56 16,0 253,17
50 Helbert Nikolas TSV Burgau m Kinder 2008 +62 0,0 234,77
51 Albrecht Thomas TSV Burgau m Schüler 2004 -77 0,0 156,97
52 Shypuk Daniel 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2007 -40 150,8 P-Tu53 Rogge Lennart TSV Burgau m Schüler 2005 -56 0,0 141,2854 Walter Patrik AC Kaufbeuren m Schüler 2003 -56 118,0955 Gerei Adriano 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2010 -50 102,1 P-Tu56 Strauch Finja AC 82 Schweinfurt w Kinder 2007 -32 0,0 84,9357 Sarbekyan Arthur SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Kinder 2009 -40 0,0 74,74
Jahr- Gew.-
gang klasse Relativ MKP
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.BL
Mehrkampfpunkte Kinder / Schüler
AK
58 Tezcan Arda TSV Burgau m Schüler 2004 -62 0,0 62,90
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
1 Zidek Elizabeth SSV Höchstädt w Kinder 2007 -44 42,6 34 41 75
2 Graf Maria TSV Waldkirchen w Kinder 2006 -44 43,7 25 37 62
3 Müller Marie Eichenauer SV w Kinder 2006 -44 43,2 22 31 53
1 Pilz Veronika 1. AC 1897 Weiden e.V. w Kinder 2008 -40 36,8 19 25 46
1 Menne Laura TG Landshut w Kinder 2007 -36 35,7 18 25 43
1 Strauch Finja AC 82 Schweinfurt w Kinder 2007 -32 27,0 10 11 21
2 Schätz Amira TSV Röthenbach w Kinder 2008 -32 30,4 8 11 19
1 Schlenz Tobias TSV Burgau m Kinder 2006 +62 84,5 46 50 96
2 Eberhardt Jonas TB 03 Roding m Kinder 2006 +62 69,7 31 42 73
3 Helbert Nikolas TSV Burgau m Kinder 2008 +62 64,4 20 22 42
1 Badasjan Norik SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Kinder 2008 -62 56,2 31 39 70
2 Eberhardt Jonas TB 03 Roding m Kinder 2006 -62 60,3 27 39 64
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Kinder
AK
weiblich
männlich
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Kinder
AK
3 Dahme Maximilian TG Landshut m Kinder 2007 -62 56,7 22 25 47
1 Dahme Maximilian TG Landshut m Kinder 2007 -56 55,2 19 24 43
1 Badasjan Norik SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Kinder 2008 -50 48,4 30 38 68
2 Biela Max TSV Röthenbach m Kinder 2006 -50 46,4 23 28 51
3 Gerei Adriano 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2010 -50 45,3 10 11 21
1 Meingast Alexander TB 03 Roding m Kinder 2006 -45 41,5 28 38 66
2 Küfner Max ASV 1860 Neumarkt m Kinder 2007 -45 45,0 21 28 49
1 Walker Felix TSV Röthenbach m Kinder 2006 -40 39,7 27 34 61
2 Meingast David TB 03 Roding m Kinder 2008 -40 36,4 24 33 57
3 Meingast Alexander TB 03 Roding m Kinder 2006 -40 39,9 23 33 56
4 Walker Lukas TSV Röthenbach m Kinder 2008 -40 39,2 24 30 54
5 Ring Hannes TSV Röthenbach m Kinder 2006 -40 39,0 20 30 50
6 Shypuk Daniel 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2007 -40 37,7 12 15 27
7 Sarbekyan Arthur SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Kinder 2009 -40 38,4 8 12 20
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Kinder
AK
1 Lienhutin Dmytro 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2008 -35 34,7 30 38 68
2 Niederhaus Robert 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2007 -35 33,5 20 24 44
3 Ring Paul TSV Röthenbach m Kinder 2006 -35 33,3 19 24 43
4 Meingast David TB 03 Roding m Kinder 2008 -35 34,7 17 24 41
1 Lenz Michael TSV Waldkirchen m Kinder 2008 -30 24,9 18 26 44
2 Wolf Gregor 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2007 -30 25,7 18 25 43
3 Wolf Konstantin 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2007 -30 28,2 20 22 42
4 Lenz Michael TSV Waldkirchen m Kinder 2008 -30 23,4 19 21 40
5 Straub Justus TSV Röthenbach m Kinder 2008 -30 26,5 15 20 35
6 Uschakow Max 1. AC 1897 Weiden e.V. m Kinder 2008 -30 28 14 17 31
7 Lenz Christian TSV Waldkirchen m Kinder 2009 -30 22,4 12 15 27
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
1 Grillmayer Paula 1. AC 1897 Weiden e.V. w Schüler 2003 -69 67,6 54 70 124
1 Miesbauer Sofia ASV 1860 Neumarkt w Schüler 2003 -63 58,0 53 70 123
2 Fischer Katharina KSV Kitzingen w Schüler 2004 -63 60,5 52 65 117
3 Altinsoy Elmas KSV Kitzingen w Schüler 2004 -63 60,8 48 59 107
4 Junkers Lara 1. AC 1897 Weiden e.V. w Schüler 2004 -63 61,2 48 58 106
1 Rettenberger Nathalie ESV München-Neuaubing w Schüler 2004 -53 52,0 48 60 108
2 Koralewski Cheyenne TB 03 Roding w Schüler 2003 -53 51,1 44 51 95
1 Lenz Lea TSV Waldkirchen w Schüler 2003 -48 47,1 48 62 110
2 Heiß Emily Eichenauer SV w Schüler 2003 -48 47,8 36 48 84
1 Schwabauer Kevin TB 03 Roding m Schüler 2005 +85 121,7 58 73 131
1 Reischl Jonas TSV Waldkirchen m Schüler 2003 -85 81,2 85 101 186
2 Seibold Florian TSV Waldkirchen m Schüler 2004 -85 80,00 50 60 110
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Schüler
AK
weiblich
männlich
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Schüler
AK
3 Wagner Raphael TSV Waldkirchen m Schüler 2004 -85 78,6 40 56 96
1 Bauer Emil ASV 1860 Neumarkt m Schüler 2003 -77 73,8 75 93 168
2 Reischl Jonas TSV Waldkirchen m Schüler 2003 -77 72,6 68 78 146
3 Lang Dominik 1. AC 1897 Weiden e.V. m Schüler 2003 -77 69,5 47 59 106
4 Haupt Christian KSV Kitzingen m Schüler 2005 -77 75,3 47 57 104
5 Seibold Florian TSV Waldkirchen m Schüler 2004 -77 74,6 44 56 100
6 Albrecht Thomas TSV Burgau m Schüler 2004 -77 75 33 43 77
1 Fritsch Felix TSG 1885 Augsburg e.V. m Schüler 2003 -69 65,1 56 67 123
2 Stanton Rowan ESV München-Ost m Schüler 2004 -69 67,5 39 47 86
3 Altendorfer Manuel TSV Waldkirchen m Schüler 2005 -69 68,20 18 23 41
1 Häfele Alexander TSV Ingolstadt-Nord m Schüler 2004 -62 62,0 62 77 139
2 Saini Rishabh TB 03 Roding m Schüler 2005 -62 57,0 60 75 135
3 Tezcan Arda TSV Burgau m Schüler 2004 -62 58,9 0 30 30
1 Saini Rishabh TB 03 Roding m Schüler 2005 -56 51,2 55 68 123
2 Haselmann Enrico ASV 1860 Neumarkt m Schüler 2005 -56 51,6 45 56 101
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Schüler
AK
3 Stanton Elijah ESV München-Ost m Schüler 2004 -56 55,8 46 55 100
4 Poghosyan Sargis SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Schüler 2003 -56 52,1 41 49 90
5 Rogge Lennart TSV Burgau m Schüler 2005 -56 54,7 31 40 71
6 Sahitaj Edonis TSV Burgau m Schüler 2004 -56 51,5 28 36 64
7 Walter Patrik AC Kaufbeuren m Schüler 2003 -56 51,8 27 33 60
8 Niederhaus Kevin 1. AC 1897 Weiden e.V. m Schüler 2004 -56 53 24 35 59
9 Grimminger Leon TSV Burgau m Schüler 2004 -56 50,4 24 30 54
1 Saini Rishabh TB 03 Roding m Schüler 2005 -50 48,4 46 58 104
2 Haselmann Enrico ASV 1860 Neumarkt m Schüler 2005 -50 49,4 41 55 95
3 Saxton Damon 1. AC 1897 Weiden e.V. m Schüler 2005 -50 48,7 36 46 82
4 Sahitaj Edonis TSV Burgau m Schüler 2004 -50 47,4 32 43 75
1 Simeth Lukas TB 03 Roding m Schüler 2005 -45 42,0 28 36 64
1 Kerimow Dominik SSV Höchstädt m Schüler 2005 -40 37,2 40 51 91
2 Simeth Lukas TB 03 Roding m Schüler 2005 -40 38,6 18 26 44
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
1 Pilz Anna 1. AC 1897 Weiden e.V. w Jugend 2002 +69 77,7 67 80 147
1 Hörner Amelie ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -69 65,8 71 85 156
2 Haselmann Alicia ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -69 64,1 49 63 112
1 Hörner Amelie ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -63 61,2 65 80 145
2 Haselmann Alicia ASV 1860 Neumarkt w Jugend 2002 -63 60,4 52 65 116
1 Seitz Bianca TSV Ingolstadt-Nord w Jugend 2001 -58 55,3 52 64 116
2 Biener Marie-Kristin TB 03 Roding w Jugend 2002 -58 53,2 49 61 110
3 Ernst Julia TG Landshut w Jugend 2001 -58 55,2 42 55 97
1 Pilz Annika TB 03 Roding w Jugend 2002 -53 51,8 65 82 146
2 Biener Marie-Kristin TB 03 Roding w Jugend 2002 -53 52,0 49 62 111
1 Pilz Daniel 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 +94 99,4 104 128 229
1 Maier Moritz TB 03 Roding m Jugend 2001 -94 85,9 98 124 222
weiblich
männlich
AK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Jugend
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Jugend
2 Menne Eric TG Landshut m Jugend 2002 -94 87,0 95 115 210
3 Karl Ludwig 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 -94 88,4 73 91 164
1 Müller Lukas Eichenauer SV m Jugend 2001 -85 77,9 108 125 233
2 Menne Eric TG Landshut m Jugend 2002 -85 85,0 96 115 211
3 Maier Moritz TB 03 Roding m Jugend 2001 -85 81,9 91 114 202
4 Schemmel Julian 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2000 -85 77,9 80 103 183
5 Bauer Nino TSV Röthenbach m Jugend 2002 -85 77,5 80 95 175
6 Skrobisz Filip ESV München-Ost m Jugend 2001 -85 78 54 61 115
1 Müller Lukas Eichenauer SV m Jugend 2001 -77 75,9 106 130 236
2 Schemmel Julian 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2000 -77 71,9 78 103 179
3 Brucklachner Kilian AC Olympia Schrobenhausen m Jugend 2001 -77 74,3 63 88 151
4 Schemmel Tobias 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 -77 71,3 65 83 148
1 Schemmel Tobias 1. AC 1897 Weiden e.V. m Jugend 2001 -69 67,8 70 86 156
2 Sterr Marcus TG Landshut m Jugend 2002 -69 68,0 68 76 144
3 Koch Alex – Junior TSV Burgau m Jugend 2002 -69 63,6 67 74 141
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Jugend
4 Zeitel Christoph TSV Regen m Jugend 2001 -69 66 64 76 140
1 Fischer Tom ASV 1860 Neumarkt m Jugend 2001 -62 59,9 75 100 175
2 Koch Alex – Junior TSV Burgau m Jugend 2002 -62 61,5 67 77 144
3 Matzberger Simon TG Landshut m Jugend 2002 -62 59,0 65 70 135
1 Fischer Tom ASV 1860 Neumarkt m Jugend 2001 -56 54,8 70 90 160
2 Matzberger Simon TG Landshut m Jugend 2002 -56 54,8 62 71 133
3 Bout Daniel TSV Ingolstadt-Nord m Jugend 2002 -56 53,8 55 67 122
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
1 Hörner Helene ASV 1860 Neumarkt w Junioren 1998 -90 75,1 76 90 166
1 Hörner Helene ASV 1860 Neumarkt w Junioren 1998 -75 74,6 78 90 168
1 Schemmel Kerstin 1. AC 1897 Weiden e.V. w Junioren 1998 -69 64,6 65 83 146
1 Ernst Johanna TuS Raubling w Junioren 2000 -58 56,7 33 40 73
1 Bauer Marina TB 03 Roding w Junioren 1999 -53 51,6 51 59 109
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Junioren
weiblich
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Junioren
1 Kulzer Peter TB 03 Roding m Junioren 1998 +105 105,3 145 180 325
2 Budimovic Dennis TG Landshut m Junioren 1998 +105 113,5 140 160 300
3 Ferstl Stefan TB 03 Roding m Junioren 1999 +105 109,4 85 108 193
1 Kulzer Peter TB 03 Roding m Junioren 1998 -105 103,5 141 175 316
2 Frank Julius KSV Kitzingen m Junioren 1999 -105 99,2 88 113 201
1 Klameth Sebastian KSC Attila Dachau m Junioren 1999 -94 86,1 111 130 241
2 Halamoda Jakob TSV Erding m Junioren 1998 -94 94,6 110 125 235
3 Saini Vishal TB 03 Roding m Junioren 1998 -94 88,0 90 118 208
4 Kellermeier Christoph TB 03 Roding m Junioren 2000 -94 92,6 78 100 178
5 Urschel Elias AC 82 Schweinfurt m Junioren 2000 -94 91,9 75 95 170
1 Klameth Sebastian KSC Attila Dachau m Junioren 1999 -85 84,8 100 122 222
2 Firrle Moritz TSV Röthenbach m Junioren 1999 -85 84,4 103 117 220
3 Frieß Tassilo TSV Erding m Junioren 2000 -85 78,5 80 105 185
4 Kempin Shimon TSV Forstenried m Junioren 1998 -85 83,9 82 95 177
1 Janker Johannes TB 03 Roding m Junioren 2000 -77 70,3 96 110 206
männlich
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Junioren
2 Sakhi Morad 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 1999 -77 74,1 83 118 201
3 Hörner Damian ASV 1860 Neumarkt m Junioren 2000 -77 70,2 75 102 177
4 Sarközi Ervin TSV Forstenried m Junioren 1999 -77 73,4 70 93 163
5 Gotz Simon TSV Erding m Junioren 2000 -77 74,2 52 65 117
1 Hupfauer Daniel TSV Burgau m Junioren 1999 -69 68,3 85 115 200
2 Shahin Belal TSV Ingolstadt-Nord m Junioren 1998 -69 67,6 74 91 165
3 Ramisch Elias ESV München-Neuaubing m Junioren 2000 -69 64,6 48 56 104
1 Ali Mohamadi 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 2000 -62 59,4 82 95 177
1 Yolkin Olexander 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 1998 -56 56 58 75 133
2 Barzi Sarwari 1. AC Regensburg 1965 m Junioren 2000 -56 49 37 54 91
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
1 Neumann Ellen 1. AC Bayreuth w Aktive 1994 -90 79,3 83 104 185
2 Isele Katharina TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1994 -90 75,2 77 96 173
3 Atzenhofer Veronika KSC Attila Dachau w Aktive 1991 -90 76,5 72 87 162
4 Jacobs Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1992 -90 75,9 68 93 161
5 Ehrlinger Christina TSV Waldkirchen w Aktive 1993 -90 75,8 71 88 159
6 Dannheimer Jessica ESV München-Freimann w Aktive 1991 -90 78,2 74 85 157
7 Schönleben Larissa ESV München-Freimann w Aktive 1994 -90 77,0 69 77 146
Rieß Lisa ESV München-Freimann w Aktive 1989 -75 70,6 80 101 179
Häusler Anna-Carina ESV München-Freimann w Aktive 1989 -75 70,7 78 103 179
2 Winterholler Nicole KSV Kitzingen w Aktive 1986 -75 74,9 75 94 169
3 Jacobs Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1992 -75 72,0 71 92 163
4 Ehrlinger Christina TSV Waldkirchen w Aktive 1993 -75 74,0 72 90 162
5 Dannheimer Jessica ESV München-Freimann w Aktive 1991 -75 74,9 71 87 158
6 Block Jennifer AC 82 Schweinfurt w Aktive 1990 -75 71,5 67 84 151
7 Schönleben Larissa ESV München-Freimann w Aktive 1994 -75 73,8 67 80 147
8 Wimberger Kathrin KSC Attila Dachau w Aktive 1985 -75 72,3 62 78 140
9 Schemmel Simone 1. AC 1897 Weiden e.V. w Aktive 1994 -75 71,2 54 70 124
weiblich
AK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
1
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
10 Tafel Alexandra TuS Raubling w Aktive 1992 -75 69,4 52 67 119
11 Kripp Simone TB 03 Roding w Aktive 1984 -75 70,0 43 53 96
1 Seitle Katja Eichenauer SV w Aktive 1988 -69 67,9 70 90 160
2 Voit Tamara TB 03 Roding w Aktive 1994 -69 63,5 72 87 159
3 Block Jennifer AC 82 Schweinfurt w Aktive 1990 -69 66,9 65 82 147
4 Krivonogova Justina TSV Burgau w Aktive 1989 -69 66,4 60 75 135
5 Sinani Alberta TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1991 -69 67,4 59 75 134
van der Meij Anna ASV Neu-Ulm w Aktive 1991 -69 67,8 60 73 133
Hirsi Annukka ASV Neu-Ulm w Aktive 1987 -69 65,3 58 75 133
7 Reindl Silke 1. AC Bayreuth w Aktive 1989 -69 67,5 60 70 130
8 Saranova Iva TSV Regen w Aktive 1991 -69 67,0 56 73 129
Hollerith Anna ESV München-Freimann w Aktive 1996 -69 65,9 53 75 128
Gierlich Carola TSV Röthenbach w Aktive 1992 -69 69,0 56 72 128
10 Salosnig Martina 1. AC Bayreuth w Aktive 1984 -69 67,8 53 67 120
11 Schemmel Simone 1. AC 1897 Weiden e.V. w Aktive 1994 -69 65,6 54 65 119
12 Tafel Alexandra TuS Raubling w Aktive 1992 -69 68,3 52 66 118
13 Polster Rosina ASV 1860 Neumarkt w Aktive 1984 -69 67,9 50 67 117
von Thum und Hohenstein Patricia ESV München-Ost w Aktive 1989 -69 65,6 49 67 116
Biakowski Theresa, Romy ESV München-Neuaubing w Aktive 1991 -69 67,4 48 68 11614
9
6
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
15 Roth Tina TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1992 -69 67,7 49 64 113
16 Heldmann Aisha ESV München-Neuaubing w Aktive 1989 -69 67,4 47 62 109
17 Rieß Lisa ESV München-Freimann w Aktive 1989 -69 68,75 79 102 102
18 Kleiber Ines ESV München-Neuaubing w Aktive 85 -69 66,0 25 35 60
1 Voit Tamara TuS Raubling w Aktive 1994 -63 62,94 76 90 166
Jahn Annabell TB 03 Roding w Aktive 1986 -63 61,0 73 92 165
Jahn Annabell SV DJK Kolbermoor w Aktive 1986 -63 60,7 76 92 165
3 Voit Tamara TB 03 Roding w Aktive 1994 -63 62,7 79 88 164
4 Körner Kerstin SV DJK Kolbermoor w Aktive 1992 -63 62,9 74 88 155
5 Schoener Katharina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1988 -63 62,7 67 87 154
6 Klitzke Sarah ESV München-Freimann w Aktive 1993 -63 59,4 61 75 133
7 Pfeiff Veronika AC 82 Schweinfurt w Aktive 1987 -63 62,0 56 66 122
8 Unger Nina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1989 -63 60,0 51 65 116
9 Fröhlich Cornelia KSC Attila Dachau w Aktive 1986 -63 61,8 48 63 111
10 Beck Katharina ASV Neu-Ulm w Aktive 1995 -63 59,3 45 64 109
11 Fröhlich Cornelia KSC Attila Dachau w Aktive 1986 -63 62,2 43 61 104
12 Mayr Lena ESV München-Neuaubing w Aktive 1996 -63 60,1 40 48 88
13 Kerschbaum Theresa 1. AC Bayreuth w Aktive 1993 -63 61,3 36 49 85
14 Metzger Julia AC 82 Schweinfurt w Aktive 1988 -63 60,8 32 40 72
2
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
1 Kasza-Kocacs Klara SV DJK Kolbermoor w Aktive 1995 -58 58,8 62 76 138
2 Unger Nina AC 82 Schweinfurt w Aktive 1989 -58 56,9 53 68 121
3 Rochel Raphaela 1. AC Regensburg 1965 w Aktive 1988 -58 56,2 49 60 109
4 Becker Annalena 1. AC Bayreuth w Aktive 1996 -58 55,4 46 61 106
5 Gottsche Jana 1. AC Bayreuth w Aktive 1991 -58 56,0 44 61 105
6 Kaluza Eva KSV Kitzingen w Aktive 1984 -58 56,4 48 56 104
7 Koenen Sabrina ESV München-Neuaubing w Aktive 1985 -58 55,6 45 56 101
8 Kellermeier Julia TB 03 Roding w Aktive 1997 -58 53,5 41 55 96
9 Della Antonia 1. AC Regensburg 1965 w Aktive 1990 -58 57,7 38 49 87
Hirschler Natalie ESV München-Neuaubing w Aktive 1985 -58 57,9 39 48 86
Michou Sonia TG Landshut w Aktive 1993 -58 57,4 42 44 86
11 Metzger Julia AC 82 Schweinfurt w Aktive 1988 -58 56,2 24 38 62
1 Schmidt Julia 1. AC Bayreuth w Aktive 1995 -53 52,4 61 75 133
2 Boche Maria TSV Ingolstadt-Nord w Aktive 1993 -53 55,6 54 65 120
3 Kellermeier Julia TB 03 Roding w Aktive 1997 -53 52,4 49 62 111
4 Coban Christin SV DJK Kolbermoor w Aktive 1984 -53 49,3 46 58 104
5 Fajkuczius Dorina TSV Burgau w Aktive 1994 -53 52,9 45 51 96
6 Meyer Camilla AC 82 Schweinfurt w Aktive 1986 -53 48,3 40 50 90
10
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
1 Spitzer Carmen TSG 1885 Augsburg e.V. w Aktive 1995 -48 48 50 70 120
1 Nowara Daniel TB 03 Roding m Aktive 1989 +105 107,3 136 166 302
2 Oberberger Alexander TSV Waldkirchen m Aktive 1990 +105 112,2 130 152 282
3 Lemberg Benjamin TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 +105 115,3 105 133 238
4 Lang Florian TSV Regen m Aktive 1990 +105 126,2 102 125 227
5 Narr Michael 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1990 +105 105,4 100 128 226
6 Hanseder Ludwig KSC Attila Dachau m Aktive 1989 +105 106 95 129 224
7 Herrmann Maximilian TuS Raubling m Aktive 1994 +105 111,1 100 115 215
8 Kropp Maximilian TSV Burgau m Aktive 1989 +105 106,4 90 117 207
1 Nowara Gregor TB 03 Roding m Aktive 1993 -105 94,6 149 185 333
2 Nowara Daniel TB 03 Roding m Aktive 1989 -105 105,0 140 170 310
3 Schnurrer Florian ESV München-Freimann m Aktive 1993 -105 101,2 136 168 303
Narr Alexander 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1993 -105 102 130 157 287
Jackwerth Max TB 03 Roding m Aktive 1995 -105 101,4 127 163 287
5 Plachki Christopher AC 82 Schweinfurt m Aktive 1990 -105 101,6 112 136 248
6 Vogt Burkhard ESV München-Ost m Aktive 1987 -105 95,6 100 138 238
7 Fendt Moritz TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1992 -105 95,5 107 133 237
8 Zeitel Sebastian TSV Regen m Aktive 1994 -105 97,9 107 128 235
männlich
4
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
9 Angermeier Christian TB 03 Roding m Aktive 1993 -105 99,6 110 125 235
10 Lolacher Tobias TB 03 Roding m Aktive 1989 -105 96,9 97 136 233
11 Boche Sebastian TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1989 -105 99,3 102 130 232
Hanseder Ludwig KSC Attila Dachau m Aktive 1989 -105 104,7 100 130 230
Junge Philipp SV DJK Kolbermoor m Aktive 1990 -105 102,7 100 132 230
13 Klameth Maximilian KSC Attila Dachau m Aktive 1997 -105 94,5 101 118 219
14 Ikonomov Matthias TSV Röthenbach m Aktive 1989 -105 94,1 95 120 215
15 Schwarz Constantin 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -105 98,6 92 112 201
16 Raats Christopher TSV Röthenbach m Aktive 1986 -105 94,8 85 110 195
17 Cyran Patrick SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1993 -105 98,1 86 105 192
18 Heep Pascal ASC Boxdorf m Aktive 1986 -105 99,6 85 100 185
19 Schmid Pierre TSV Burgau m Aktive 1988 -105 100,4 80 95 175
Menjaillo Viktor TSV Regen m Aktive 1985 -105 103,3 70 100 170
Wolf Karl Simon ESV München-Ost m Aktive 1988 -105 103,6 70 100 170
21 Dandl Sebastian TuS Raubling m Aktive 1988 -105 100,5 66 81 147
1 Nowara Gregor TB 03 Roding m Aktive 1993 -94 93,2 150 189 338
2 Brandhuber Hans TB 03 Roding m Aktive 1996 -94 85,2 137 173 305
3 Uhl Armin KSV Kitzingen m Aktive 1991 -94 90,7 135 160 295
4 Staate Marco ESV München-Neuaubing m Aktive 1990 -94 92,5 135 152 285
20
12
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
5 Moll Daniel TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 -94 92,4 126 153 278
6 Aßmann Stefan KSV Kitzingen m Aktive 1987 -94 87,2 118 157 275
7 Popel Johannes 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1994 -94 81 122 152 274
8 Hecht Andreas TB 03 Roding m Aktive 1989 -94 91,3 121 152 272
9 Simonyan Artavazd SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1992 -94 86,3 119 150 269
10 Lendner Philipp AC 82 Schweinfurt m Aktive 1993 -94 93,0 110 145 255
11 Tracksdorf Sebastian TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1984 -94 85,5 115 138 250
12 Gollmitzer Rene TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1987 -94 88 111 140 248
13 Kieslich Dominik ESV München-Freimann m Aktive 1990 -94 87,7 99 141 239
14 Schrafstetter Lukas ESV München-Neuaubing m Aktive 1994 -94 91,2 105 132 237
15 Sindel Jonathan AC 82 Schweinfurt m Aktive 1990 -94 85,2 103 132 235
16 Brandt Tom ESV München-Ost m Aktive 1988 -94 86,9 105 128 233
17 Vizjak Alan,Vladimir ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -94 90,8 105 126 231
Klameth Maximilian KSC Attila Dachau m Aktive 1997 -94 93,3 105 125 230
Laska Peter-Paul ESV München-Ost m Aktive 1984 -94 89,9 101 130 230
19 Ramml Benjamin KSC Attila Dachau m Aktive 1985 -94 89,5 100 125 225
Koliopoulos Johannes KSC Attila Dachau m Aktive 1993 -94 93,4 93 128 221
Ikonomov Matthias TSV Röthenbach m Aktive 1989 -94 93,1 101 120 221
21 Schemmel Roman 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1997 -94 85,7 95 125 220
20
18
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
22 Conrad Marcel KSC Attila Dachau m Aktive 1991 -94 88,1 100 118 218
23 Weese Christoph, Alexander ESV München-Neuaubing m Aktive 1991 -94 93,2 94 122 216
24 Hermann Paul TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1986 -94 87,1 97 118 215
25 Colmsee Richard ESV München-Freimann m Aktive 1985 -94 88,7 93 122 214
Reusch Johannes AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -94 85,6 97 115 212
Kestler Tobias AC 82 Schweinfurt m Aktive 1988 -94 91,2 92 120 212
Lang Andreas TSV Regen m Aktive 1996 -94 87,4 96 116 212
Bernkopf Kai TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -94 87,7 92 120 212
Willms Gerrit TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1987 -94 92,8 93 117 210
Bopp Denis ASV Neu-Ulm m Aktive 1987 -94 86,8 95 115 210
28 Lohmaier Maximilian Eichenauer SV m Aktive 1991 -94 91,4 93 115 208
29 Laib Marius TSV Röthenbach m Aktive 1997 -94 86,0 90 115 205
30 Hums Danny 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -94 86,9 93 112 202
31 Giel Sebastian ESV München-Neuaubing m Aktive 1996 -94 90,4 92 108 200
32 Tetzelt Erik TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -94 87,2 85 112 197
Schemmel Siegfried 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1992 -94 86,8 81 112 192
Salzer Benjamin ESV München-Freimann m Aktive 1996 -94 90,6 87 105 192
Riemer Tobias TuS Raubling m Aktive 1992 -94 86,0 80 105 185
Häckel Jakob TSV Röthenbach m Aktive 1996 -94 86,8 75 110 18534
33
27
26
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
35 Grötschel Philipp 1. AC Bayreuth m Aktive 1995 -94 88,4 77 107 184
36 Emmerling Stefan ASV Neu-Ulm m Aktive 1988 -94 89,0 80 101 181
37 Schamberger Maximilian Eichenauer SV m Aktive 1990 -94 89,2 83 95 178
38 Hauzeneder Constantin ESV München-Ost m Aktive 1988 -94 87,9 80 95 175
39 Beil Benedikt TSV Erding m Aktive 1996 -94 89,5 73 100 173
40 Haimerl Christian 1. AC Bayreuth m Aktive 1994 -94 88,3 72 99 168
41 Bauer Armin TB 03 Roding m Aktive 1992 -94 86,1 77 92 167
42 Walther Matthias ESV München-Ost m Aktive 1990 -94 90,5 75 91 166
43 Harjung Alexander TSV Forstenried m Aktive 1994 -94 89,3 75 90 165
Wellmann Daniel TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1996 -94 86,8 70 90 160
Graf Kai-Uwe TSV Röthenbach m Aktive 1987 -94 92,5 70 90 160
45 Weiß Jonas AC 82 Schweinfurt m Aktive 1996 -94 87,4 69 85 154
46 Engert Romeo 1. AC Bayreuth m Aktive 1997 -94 87,3 72 79 151
47 Hertwig Manuel ESV München-Neuaubing m Aktive 1997 -94 81,6 65 85 150
48 Kallo Attila TSV Burgau m Aktive 1985 -94 88,9 60 80 140
49 Hammerschmidt Fabian TSV Burgau m Aktive 1997 -94 91,3 60 65 125
1 Brandhuber Hans TB 03 Roding m Aktive 1996 -85 84,4 133 168 301
Voit Hermann TB 03 Roding m Aktive 1987 -85 81,1 123 153 273
Voit Hermann TuS Raubling m Aktive 1987 -85 81,1 123 150 2732
44
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
Isilay Ali ESV München-Freimann m Aktive 1994 -85 79,6 109 144 253
Zistler Jonas 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -85 83,6 113 140 253
4 Janicek Michal TSV Regen m Aktive 1994 -85 76,5 105 137 242
5 Uhl Benjamin KSV Kitzingen m Aktive 1990 -85 82,2 104 132 236
Karaca Saadettin ESV München-Freimann m Aktive 1989 -85 82,0 97 135 232
Benedek Tamas 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1987 -85 83,2 105 127 232
7 Valian Majid TSV Röthenbach m Aktive 1987 -85 77,4 105 125 230
8 Gehrmann Benjamin ASV 1860 Neumarkt m Aktive 1987 -85 84,6 102 125 227
Wagner Florian 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1993 -85 82,4 97 128 225
Jäger Simon TSV Burgau m Aktive 1996 -85 81,9 100 125 225
10 Kripp Matthias TB 03 Roding m Aktive 1986 -85 84,0 103 125 223
Neagu Robert ESV München-Neuaubing m Aktive 1994 -85 78,0 100 125 222
Schmidt Christian 1. AC Bayreuth m Aktive 1984 -85 86,7 102 125 222
12 Schemmel Roman 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1997 -85 83,8 95 126 221
13 Ragan Stephen ESV München-Ost m Aktive 1990 -85 80,3 100 120 220
14 Reusch Johannes AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -85 84,1 97 122 219
15 Schuierer Max TB 03 Roding m Aktive 1993 -85 77,8 96 120 216
16 Riemer Stefan TuS Raubling m Aktive 1997 -85 83,8 90 125 215
17 Dykin Ivan SV DJK Kolbermoor m Aktive 1991 -85 82,7 100 114 214
11
9
6
3
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
Havemann Dominik KSC Attila Dachau m Aktive 1992 -85 80,8 93 120 213
Seuffert Julian KSV Kitzingen m Aktive 1996 -85 79,3 95 120 213
19 Zink Raphael KSV Kitzingen m Aktive 1994 -85 81,5 94 116 206
20 Ciemala Markus TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1990 -85 76,5 88 117 205
Hirsch Ferdinand TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1994 -85 79,5 107 133 204
Zajonz Heiko TSV Waldkirchen m Aktive 1994 -85 77,5 83 221 204
22 Grün Sebastian ESV München-Freimann m Aktive 1991 -85 80,9 90 112 202
23 Comoretto Johannes TSV Röthenbach m Aktive 1991 -85 80,0 88 110 198
Zack Christopher ESV München-Freimann m Aktive 1986 -85 83,7 88 105 193
Potzel Dominik 1. AC Bayreuth m Aktive 1987 -85 80,8 77 118 193
25 Strasser Andreas KSC Attila Dachau m Aktive 1996 -85 78,8 87 104 191
Kammleiter Philipp KSV Kitzingen m Aktive 1997 -85 80,6 90 100 190
Schöffel Niklas AC Kaufbeuren m Aktive 1997 -85 82,8 80 110 190
Singhartinger Sebastian ESV München-Freimann m Aktive 1994 -85 79,0 80 110 190
Le Cam Adrien ESV München-Neuaubing m Aktive 1988 -85 84,1 86 104 190
Diederichs Mario TSV Forstenried m Aktive 1994 -85 81,8 86 104 190
27 Operta Sandro TSV Forstenried m Aktive 1991 -85 79,4 84 105 189
28 Toth David AC Olympia Schrobenhausen m Aktive 1989 -85 85 83 105 188
Ernst Christoph TuS Raubling m Aktive 1995 -85 81,7 82 105 18729
26
24
21
18
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
Sjarov Martin TSV Röthenbach m Aktive 1990 -85 79,0 82 105 187
30 Siebenbürger Mathias ESV München-Freimann m Aktive 1994 -85 83,0 80 105 185
31 Popal Jonas TSV Forstenried m Aktive 1992 -85 81,5 75 109 184
Browne James SV DJK Kolbermoor m Aktive 1988 -85 85,0 78 104 182
Filz Alexander TuS Raubling m Aktive 1990 -85 77,3 77 105 182
33 Fleischhacker Andreas ESV München-Neuaubing m Aktive 1986 -85 85,0 75 105 180
34 Lechner Florian TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1988 -85 76,3 77 104 177
Laib Marius TSV Röthenbach m Aktive 1997 -85 84,4 76 100 176
Bekhruzi Khokimbek SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1990 -85 81 78 98 176
Schweppe Lukas ESV München-Ost m Aktive 1988 -85 81 75 100 175
Potzel Matthias 1. AC Bayreuth m Aktive 1991 -85 78,1 72 103 175
37 Weber Daniel ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -85 81,3 68 93 161
38 Groh Roman SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1992 -85 79,3 70 90 160
39 Wagner Stefan TSV Waldkirchen m Aktive 1995 -85 77,2 68 86 154
40 Geist Martin ESV München-Neuaubing m Aktive 1995 -85 80,4 63 90 153
41 Weiß Jonas AC 82 Schweinfurt m Aktive 1996 -85 83,7 60 75 135
1 Brandhuber Simon TB 03 Roding m Aktive 1991 -77 71,5 132 157 289
2 Enns Arthur 1. AC Bayreuth m Aktive 1990 -77 75,6 115 146 261
3 Popel Johannes 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1994 -77 76,9 105 133 238
36
35
32
29
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
4 Krieg Thomas TSV Waldkirchen m Aktive 1997 -77 70,5 102 134 236
5 Bryan Jow 1. AC 1897 Weiden e.V. m Aktive 1988 -77 71,8 100 134 234
6 Valian Majid TSV Röthenbach m Aktive 1987 -77 76,5 103 120 223
7 Sinl Georg KSC Attila Dachau m Aktive 1984 -77 73,4 97 120 217
8 Schuierer Max TB 03 Roding m Aktive 1993 -77 70,0 97 116 213
Michael Laube 1. AC Regensburg 1965 m Aktive 1995 -77 75,1 88 115 203
Brosig Christoph ESV München-Neuaubing m Aktive 1993 -77 73,7 88 115 203
10 Hartl Matthias ESV München-Freimann m Aktive 1991 -77 76,8 94 106 200
11 Zajonz Heiko TSV Waldkirchen m Aktive 1994 -77 75,5 87 111 198
Kormann Patrick TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1997 -77 72,2 86 110 196
Große Stefan ESV München-Neuaubing m Aktive 1988 -77 74,4 93 105 196
13 Singhartinger Sebastian ESV München-Freimann m Aktive 1994 -77 72,8 80 110 190
14 Linders Pascal TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1989 -77 76,9 78 108 184
15 Wang Jingyi ESV München-Freimann m Aktive 1992 -77 69,1 82 95 177
16 Atzenhofer Andreas KSC Attila Dachau m Aktive 1989 -77 72 80 95 175
17 Bölcskei Lukas TSV Röthenbach m Aktive 1989 -77 75,8 74 100 174
18 Ruppel Andreas 1. AC Bayreuth m Aktive 1986 -77 77,9 74 97 171
19 Schlundt David TSV Erding m Aktive 1992 -77 73,6 74 92 166
20 Marijan Nicolas TSV Ingolstadt-Nord m Aktive 1996 -77 75,5 64 87 151
12
9
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen ZweikampfAK
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
Zweikampf Aktive
21 Anke Niklas TSG 1885 Augsburg e.V. m Aktive 1995 -77 69,1 63 85 148
Ast Marco ASV Neu-Ulm m Aktive 1993 -77 72,9 62 83 145
Anke Niklas ESV München-Ost m Aktive 1995 -77 70,2 64 82 145
23 Retzenbach Tobias SV DJK Kolbermoor m Aktive 1987 -77 71,3 60 75 135
24 Metzger Alexander AC 82 Schweinfurt m Aktive 1986 -77 69,8 48 65 113
1 Brandhuber Simon TB 03 Roding m Aktive 1991 -69 66,8 146 163 306
2 Lombardo Noah ESV München-Neuaubing m Aktive 1999 -69 66,6 93 122 214
3 Schuierer Max TB 03 Roding m Aktive 1993 -69 68,7 96 115 208
4 Weindich Stephan TG Landshut m Aktive 1990 -69 66,0 88 105 193
Wang Jingyi ESV München-Freimann m Aktive 1992 -69 66,0 83 100 183
Giglberger Sebastian TG Landshut m Aktive 1992 -69 63,9 85 98 183
6 Kieslich Tom AC 82 Schweinfurt m Aktive 1992 -69 68,3 85 95 180
7 Rüffer Kevin KSV Kitzingen m Aktive 1995 -69 69,0 71 93 162
8 Schichtl Christian TSV Erding m Aktive 1993 -69 66,8 67 86 153
9 Metzger Alexander AC 82 Schweinfurt m Aktive 1986 -69 69,0 50 75 125
10 Cyran Lukas SV Gold-Blau Augsburg e.V. m Aktive 1997 -69 68,6 50 70 120
1 Dang Tuan TSV Erding m Aktive 1986 -56 53,8 77 103 179
2 Jalloh Mohamed TB 03 Roding m Aktive 1994 -56 53,5 55 70 125
5
22
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
1 Kasurinen Stefanie TSV Forstenried w AK 1 1981 -69 67,1 53 71 124
2 Hoyer Victoria SV DJK Kolbermoor w AK 1 1981 -69 69,9 50 58 108
1 Eibl Kathrin TSV Forstenried w AK 1 1979 -75 73,9 60 74 134
1 Zehner Ulrike AC 82 Schweinfurt w AK 2 1977 -48 48,0 47 58 105
1 Zehner Ulrike AC 82 Schweinfurt w AK 2 1977 -53 49,6 49 62 111
1 Strauch Doris AC 82 Schweinfurt w AK 2 1975 -58 56,7 35 43 78
1 Berger Veronika ESV München-Neuaubing w AK 3 1973 -58 57,7 68 75 142
1 Stanton Kris ESV München-Ost w AK 3 1971 -69 68,6 50 63 111
1 Dettenkofer Angelika TG Landshut w AK 5 1963 -63 63,0 30 32 62
1 Dettenkofer Angelika TG Landshut w AK 5 1963 -69 64,8 30 31 61
AK 5
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Masters
AK 2
AK 3
AK 1
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Masters
1 Dippl Robert KSC Attila Dachau m AK 1 1983 +105 152,5 110 150 260
1 Bindl Martin TSV Waldkirchen m AK 1 1981 -105 95,5 115 145 260
2 Heidl Christian TSV Waldkirchen m AK 1 1979 -105 94,2 105 122 227
3 Apel Glenn ESV München-Neuaubing m AK 1 1980 -105 97,3 100 117 214
4 Nützel Martin 1. AC Bayreuth m AK 1 1981 -105 102,3 85 110 195
5 Bartlog Steve TSV Röthenbach m AK 1 1983 -105 100,6 73 98 171
6 Kaczmarek Thomas TG Landshut m AK 1 1981 -105 101,1 65 88 153
1 Heidl Christian TSV Waldkirchen m AK 1 1979 -94 92,6 101 130 231
2 Ansorg Kevin TSV Röthenbach m AK 1 1981 -94 85,3 95 115 210
3 Balke Christian 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 1 1982 -94 81 80 112 191
4 Besler Martin 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 1 1982 -94 88,6 68 92 160
1 Horn Benedikt SV DJK Kolbermoor m AK 1 1982 -85 84,8 115 150 262
2 Shim Isaac ESV München-Ost m AK 1 1982 -85 83,8 100 120 220
3 Hofmann Nicolas ESV München-Ost m AK 1 1982 -85 78,9 94 116 210
4 Höller Rafael ESV München-Neuaubing m AK 1 1983 -85 81,1 90 115 205
AK 1
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Masters
5 Ansorg Kevin TSV Röthenbach m AK 1 1981 -85 84,0 90 110 200
6 Rösch Robert ASV 1860 Neumarkt m AK 1 1983 -85 79,3 87 110 197
7 Klement Rainer AC 82 Schweinfurt m AK 1 1979 -85 77,1 75 100 175
8 Kandlinger Florian TSV Waldkirchen m AK 1 1983 -85 81,3 60 76 136
9 Zelinsky Robin ESV München-Neuaubing m AK 1 1980 -85 80,4 47 57 104
1 Stöhr Thomas KSV Kitzingen m AK 1 1981 -77 73,7 88 110 198
Rösch Robert ASV 1860 Neumarkt m AK 1 1983 -77 77,0 84 110 194
2 Reithmeir Anton Rene TSG 1885 Augsburg e.V. m AK 1 1981 -77 72 80 107 187
3 Klement Rainer AC 82 Schweinfurt m AK 1 1979 -77 77,0 76 102 178
4 Pfeiffer Nils SV DJK Kolbermoor m AK 1 1980 -77 74,8 80 100 170
5 Graupeter Thomas ASV Neu-Ulm m AK 1 1983 -77 70,0 65 82 147
1 Graupeter Thomas ASV Neu-Ulm m AK 1 1983 -69 68,3 64 83 147
1 Grassler Marcus KSC Attila Dachau m AK 2 1977 +105 107,4 118 135 253
2 Hoffmann Matthias Eichenauer SV m AK 2 1978 +105 108,1 110 130 230
3 Maier Dieter TSV Regen m AK 2 1974 +105 111,5 53 70 123
AK 2
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Masters
1 Zehner Torsten AC 82 Schweinfurt m AK 2 1976 -105 97,5 96 125 221
2 Aschenbrenner Alexander AC Olympia Schrobenhausen m AK 2 1977 -105 98,3 60 90 145
1 Atac Muhlis ASV Neu-Ulm m AK 2 1974 -94 89,5 104 127 231
2 Zehner Torsten AC 82 Schweinfurt m AK 2 1976 -94 93,4 97 120 217
3 Krebs Ralph SV DJK Kolbermoor m AK 2 1975 -94 92,7 97 120 217
4 Hofmann Matthias TuS Raubling m AK 2 1975 -94 85,5 75 95 170
1 Schuster Markus ESV München-Freimann m AK 2 1975 -85 85,0 98 112 210
2 Reischl Thomas TSV Waldkirchen m AK 2 1975 -85 77,8 83 105 188
3 Hofmann Matthias TuS Raubling m AK 2 1975 -85 84,9 75 95 170
1 Pilz Steffen TB 03 Roding m AK 2 1975 -77 73,0 98 127 222
2 Reischl Thomas TSV Waldkirchen m AK 2 1975 -77 76,7 88 116 204
3 Walian Raimund ASV Neu-Ulm m AK 2 1975 -77 75,0 83 107 189
4 Lenz Robert TSV Waldkirchen m AK 2 1976 -77 70,1 84 100 184
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Masters
5 Dechant Alois ASV Neu-Ulm m AK 2 1978 -77 75,6 83 100 182
1 Lenz Robert TSV Waldkirchen m AK 2 1976 -69 68,9 88 103 191
1 Winklbauer Michael TSV Waldkirchen m AK 3 1970 +105 109,0 125 157 282
2 Koherr Christian ESV München-Neuaubing m AK 3 1973 +105 109,7 81 106 187
3 Gerdziunas Mindaugas SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 3 1971 +105 113,2 80 103 183
1 Winklbauer Michael TSV Waldkirchen m AK 3 1970 -105 104,8 120 146 266
2 Bauer Markus ASV 1860 Neumarkt m AK 3 1972 -105 97,0 97 120 217
1 Walker Jürgen TSV Röthenbach m AK 3 1969 -94 92,6 102 126 228
Bauer Markus ASV 1860 Neumarkt m AK 3 1972 -94 92,9 90 110 200
2 Deimel Michael TSV Erding m AK 3 1970 -94 91,6 75 101 176
3 Ranftl Rudi ESV München-Neuaubing m AK 3 1969 -94 91,0 75 90 165
1 Konstantinov Konstantin Eichenauer SV m AK 3 1973 -85 77,5 95 123 218
2 Ossiander Gerhard TSV Ingolstadt-Nord m AK 3 1969 -85 81,8 95 111 216
3 Klose Roman AC 82 Schweinfurt m AK 3 1973 -85 80,0 76 102 178
AK 3
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Masters
1 Konstantinov Konstantin Eichenauer SV m AK 3 1973 -77 76,3 96 122 217
2 Reischl Christian TSV Waldkirchen m AK 3 1971 -77 75,5 83 108 191
3 Klose Roman AC 82 Schweinfurt m AK 3 1973 -77 75,6 75 96 171
1 Riegler Rudi TSV Ingolstadt-Nord m AK 3 1970 -69 68,0 70 90 160
1 Redl Albert TuS Raubling m AK 4 1965 +105 106,1 74 100 174
2 Gareis Christian AC 82 Schweinfurt m AK 4 1967 +105 138,2 58 82 140
1 Landshammer Walter TSV Erding m AK 4 1965 -105 99,7 93 120 213
2 Panachow Schamsadin SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 4 1964 -105 98,6 95 110 205
3 Dalibor Uwe AC 82 Schweinfurt m AK 4 1967 -105 95,4 90 110 200
4 Schlager Jörg TSV Ingolstadt-Nord m AK 4 1968 -105 97,0 80 104 184
5 Redl Albert TuS Raubling m AK 4 1965 -105 105,0 72 97 169
1 Michel Peter AC 82 Schweinfurt m AK 4 1968 -94 90,0 75 93 168
2 Redl Albert TuS Raubling m AK 4 1965 -94 93,3 72 92 164
1 Fritsch Thomas TSG 1885 Augsburg e.V. m AK 4 1968 -85 80 85 105 190
AK 4
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Masters
2 Seitz Klaus TSV Ingolstadt-Nord m AK 4 1964 -85 84,8 74 93 167
3 Riemer Michael TuS Raubling m AK 4 1963 -85 78,9 57 80 137
1 Popken Jörg TSV Erding m AK 4 1964 -77 74,8 75 95 170
2 Ban Jozsef TSV Röthenbach m AK 4 1965 -77 76,8 77 89 166
3 Schemmel Lothar 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 4 1965 -77 75,1 67 90 157
1 Schemmel Jürgen 1. AC 1897 Weiden e.V. m AK 4 1967 -69 69 65 80 145
2 Müller Winfried TSV Burgau m AK 4 1966 -69 65,7 50 65 115
1 Vogl Robert TSV Forstenried m AK 5 1959 -105 98,0 75 112 187
2 Demmelhuber Johann TG Landshut m AK 5 1961 -105 95,1 43 55 98
1 Walz Thomas AC 82 Schweinfurt m AK 5 1961 -94 85,3 80 107 187
2 Fleischmann Thomas TSV Röthenbach m AK 5 1961 -94 86,0 77 95 172
1 Resch Josef TSV Erding m AK 5 1962 -85 83,2 72 92 164
1 Weigt Heinz TuS Raubling m AK 5 1962 -77 75,3 73 90 163
AK 5
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Masters
1 Stühler Bernd AC 82 Schweinfurt m AK 5 1963 -62 60,3 50 65 115
1 Kieu Tien Cuong TSV Forstenried m AK 5 1960 -56 47,0 44 58 102
1 Rank Bernhard STC Bavaria 20 Landshut m AK 6 1958 -105 94,40 88 107 195
1 Rank Bernhard STC Bavaria 20 Landshut m AK 6 1958 -94 93,34 86 107 193
1 Altvater Waldemar ASV Neu-Ulm m AK 6 1957 -85 78,0 85 110 195
2 Pfeil Ingo TSV Waldkirchen m AK 6 1958 -85 80,2 70 100 170
3 Burner Bertram TSV Forstenried m AK 6 1957 -85 82,2 52 74 126
1 Altvater Waldemar ASV Neu-Ulm m AK 6 1957 -77 76,2 85 108 193
2 Obermüller Horst TSV Waldkirchen m AK 6 1958 -77 70,0 73 95 168
3 Unger Ingo SV DJK Kolbermoor m AK 6 1956 -77 75,8 70 90 160
1 Obermüller Horst TSV Waldkirchen m AK 6 1958 -69 68,1 70 92 162
2 Papuschin Alexandr SV Gold-Blau Augsburg e.V. m AK 6 1958 -69 67,8 62 75 137
3 Eicher Walter ESV München-Neuaubing m AK 6 1958 -69 -77 55 77 132
4 Öneren Ferhat TSV Röthenbach m AK 6 1958 -69 68,7 58 72 130
AK 6
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Masters
1 Sarapatsanos Nikolaus TSV Röthenbach m AK 7 1952 -105 100,0 78 88 166
2 Wilms Gerhard ASV Neu-Ulm m AK 7 1953 -105 95,2 68 85 153
3 Knaub Alexander ASV Neu-Ulm m AK 7 1950 -105 104,0 62 75 137
4 Anger Detlef TG Landshut m AK 7 1953 -105 99,0 56 77 133
1 Wilms Gerhard ASV Neu-Ulm m AK 7 1953 -94 94,0 67 85 152
1 Rehmund Peter TSV Waldkirchen m AK 7 1951 -85 83,0 65 100 165
1 Schwenkert Karl-Heinz KSV Kitzingen m AK 7 1951 -77 71,5 60 76 136
AK 7
Jahr- Gew.- Kö.-
gang klasse gew. Reissen Stossen Zweikampf
Gesamtübersicht gemeldeter Athletinnen und Athleten im Jahr 2018
Platz Name Vorname Verein Geschl.Bestleistungen
AK
Zweikampf Masters
1 Deindl Josef TuS Raubling m AK 8 1946 -105 95,5 50 67 117
1 Mühlbauer Maximilian ESV München-Neuaubing m AK 8 1946 -77 72,4 65 85 145
1 Enkelmann Peter AC Olympia Schrobenhausen m AK 9 1943 -77 76,0 34 46 80
1 Glück Rupert ASV 1893 Passau m AK 10 1935 -94 88,0 30 48 78
AK 8
AK 9
AK 10
Verein Liga Relativ / (Sinclair) Ort Datum
TB 03 Roding I 1. Bundesliga 770,4 Roding 22.09.2018
ESV München-Freimann I 2. Bundesliga 560,9 Freimann 18.11.2018
TB 03 Roding 2. Bundesliga 501,1 Gräfenroda 20.10.2018
1. AC Weiden I 2. Bundesliga 473,2 Weiden 17.11.2018
ESV München-Neuaubing I 2. Bundesliga 446,2 Langen 17.02.2018
TSG Augsburg I Bayernliga 461,4 Augsburg 15.12.2018
AC 82 Schweinfurt Bayernliga 434,5 Schweinfurt 10.03.2018
TSV Waldkirchen Bayernliga 426,8 Waldkirchen 15.12.2018
HG Landshut-Eichenau Bayernliga 411,0 Neumarkt 10.03.2018
SV DJK Kolbermoor Bayernliga 363,9 Regensburg 06.10.2018
1. AC Regensburg 1965 Bayernliga 356,3 Regensburg 10.11.2018
ESV München-Freimann II Bayernliga 305,6 Regensburg 10.11.2018
ASV 1860 Neumarkt Bayernliga 305,0 Neumarkt 13.02.2018
ESV München-Neuaubing II Bezirksliga Oberbayern 1310,8 Neuaubing 14.01.2018
TuS Raubling Bezirksliga Oberbayern 1310,5 Neuaubing 17.02.2018
TSV Erding Bezirksliga Oberbayern 1260,3 Erding 15.12.2018
ESV München-Ost Bezirksliga Oberbayern 312,8 Rel. Dachau 15.12.2018
KSC Attila Dachau Bezirksliga Oberbayern 298,8 Rel. Dachau 10.03.2018
HG Ingolstadt-Schrobenhausen Bezirksliga Oberbayern 123,0 Rel. Ingolstadt 15.12.2018
TB 03 Roding III Bezirksliga Oberpfalz 312,2 Roding 06.10.2018
TSV Regen Bezirksliga Oberpfalz 228,5 Regen 17.02.2018
1. AC Weiden II Bezirksliga Oberpfalz 178,9 Weiden 20.01.2018
TB 03 Roding IV Bezirksliga Oberpfalz 174,2 Regen 20.01.2018
KSV Kitzingen Frankenliga 1340,70 Bayreuth 01.12.2018
TSV Röthenbach Frankenliga 1254,86 Schweinfurt 10.11.2018
1. AC Bayreuth Frankenliga 1223,57 Kitzingen 03.02.2018
AC 82 Schweinfurt Frankenliga 1064,40 Kitzingen 20.10.2018
TSV Burgau Bezirksliga Schwaben 1012,40 Burgau 15.12.2018
ASV Neu-Ulm Bezirksliga Schwaben 999,06 Neu-Ulm 17.11.2018
SV Gold-Blau Augsburg e.V. Bezirksliga Schwaben 916,20 Augsburg 17.11.2018
TSG Augsburg II Bezirksliga Schwaben 159,3 Rel. Augsburg 15.12.2018
Gesamtübersicht gemeldeter Mannschaften 2018
Verein Liga Relativ / (Sinclair) Ort Datum
Gesamtübersicht gemeldeter Mannschaften 2018
TSG Augsburg III Bezirksliga Schwaben 135,7 Rel. Augsburg 16.12.2018
ASV Neu-Ulm Mastersrunde Bayern 1240,78 Neu-Ulm 27.01.2018
ESV München-Neuaubing Mastersrunde Bayern 1142,8 Neuaubing 24.02.2018
AC 82 Schweinfurt Mastersrunde Bayern 1201,1 Röthenbach 27.01.2018
Mastersrunde Bayern