Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M. Schüler 517 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Mohrdieck Tarje 2000 VfB Brunsbüttel 78 4
2 Rust Theo 2001 LG Dithmarscher Westküste 55 4
3 Holtmeier Iwen 1998 LG Dithmarscher Westküste 54 5
4 Bülk Luca 2001 OGS Büsum 53 3
5 Oesau Philip 1999 Für Mich 37 2
6 Wandmaker Julian 1998 TuRa Meldorf 36 3
7 Zintl Dustin 2002 LG Friedrichskoog 31 3
8 Ehlers Jan-Ole 1999 GMS Am Hamberg, Burg 30 2
9 Karstens Björn 1998 Marner TV 25 3
9 Kleine Markus 2000 SSV Bunsoh 25 3
11 Witt Nils 1999 Gymnasium Brunsbüttel 24 2
12 Dreher Caleb 1998 VfB Brunsbüttel 21 3
13 Besmehn Leif 1999 Diabetologie Dithmarschen 20 1
13 Brandt Tim 1998 MTV Heide 20 1
13 Hackbarth Carlos 1998 HSG Marne/Brunsbüttel 20 1
13 Jahnke Christian 2001 MTV Burg 20 1
13 Kremin Simon 2000 TSV Büsum 20 1
18 Brandt Lars 1998 MTV Heide 19 1
18 Kaufmann Luca 1998 MTV Burg 19 1
18 Petersen Bosse 2000 MTV Burg 19 1
18 Pollmann Finn Ole 1998 HSG Marne/Brunsbüttel 19 1
18 Thomssen Jan-Luca 1998 WHG Heide 19 1
23 Busche Matthias 1998 TSV Lohe-Rickelshof 18 1
23 Hennings Ole 2003 Grundschule West 18 1
23 Wiese Lorenz 1998 HSG Marne/Brunsbüttel 18 1
26 Guth Hannes 2001 Eiderlandschule 17 1
26 Halmaghi Tim 2001 Gymnasium Brunsbüttel 17 1
26 Hansen Ove 1998 HSG Marne/Brunsbüttel 17 1
26 Jesaitis Frederik 2002 SG Westerdöfft 17 1
26 Reinhardt Magnus 1999 Ostroher SC 17 1
31 Alver Yasin 2002 TSV Büsum 16 2
31 Masannek John 1998 HSG Marne/Brunsbüttel 16 1
31 Nehlsen Eirik 1999 TSV Nordhastedt 16 1
31 Siewert Jan 2000 Gymnasium Heide-Ost 16 1
35 Diener Jakob 2003 Gemüsepower 15 2
35 Engel Denny 2002 Grundschule West 15 1
35 Glashoff Justin Darius 2003 Marner TV 15 2
35 Huth Tim 1998 WHG Heide 15 1
35 Ksenofontov Arsenij 2006 MTV Burg 15 1
35 Rolf Christian 2001 WHG Heide 15 1
41 Dreher Fabian 2004 VfB Brunsbüttel 14 1
41 Heß Lennart 2001 ABC Wesseln 14 1
41 Jochims Adrian 2002 Grundschule West 14 1
41 Petersen Robert 1998 Österwurth 14 1
41 Prüß Jonas 1999 HSG Marne/Brunsbüttel 14 1
41 Wilkens Matthis 2000 Marner TV 14 2
47 Diederich Lukas 1998 HSG Marne/Brunsbüttel 13 1
47 Kamusella Yanik 2002 Grundschule Wesseln 13 1
47 Kuntz Juri 2002 Boy-Lornsen-Grundschule 13 1
47 Petersen Konrad 2002 Österwurth 13 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 1
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M. Schüler 517 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
51 Hemrich Manuel 2002 OGS Büsum 12 1
51 Küttner Marcel 2000 Gymnasium Brunsbüttel 12 1
51 Makuszies Henrik 1999 WHG Heide 12 1
51 Peetz Dennis 2004 Hemmingstedt 12 1
51 Pyhsa Moritz 2000 Boyens Medien Team 12 1
51 Scholl Lando 1999 HSG Marne/Brunsbüttel 12 1
57 Bojens Nick 1999 Round Table 159 Heide 11 1
57 Leuchtmann Enno jr. 2001 Schule am Hamberg 11 1
57 Matthiesen Ben-Joshua 2003 Grundschule Lüttenheid 11 1
57 Reimers Peer 1998 HSG Marne/Brunsbüttel 11 1
57 Weih Jan-Hendrik 1999 Regionalschule Brunsbüttel 11 1
62 Adamczyk Lukas 2000 SV Hemmingstedt 10 1
62 Bölter Marc 1998 Schule am Meer Büsum 10 1
62 Edler Franciz 1998 Regionalschule Brunsbüttel 10 1
62 Mielke Henry 1999 HSG Marne/Brunsbüttel 10 1
66 Bautz Marcel 1998 Schule am Meer Büsum 9 1
66 Dierks Nico 2000 GGS Tellingstedt 9 1
66 Ksenofontov Devid 2005 MTV Burg 9 1
66 Söth Collin 2002 Regionalschule Brunsbüttel 9 1
66 von Elm Justin 2000 Postsportverein Heide 9 1
71 Beck Torge 2002 Eiderlandschule 8 1
71 Peters Jacob 2003 TSV Brunsbüttel 8 1
71 Themsfeldt Hannes 1999 TSV Lohe-Rickelshof 8 1
71 Wiegand Marco 2002 TSV Büsum 8 1
71 Wiese Lukas 2004 MTV Burg 8 1
76 Hansen Pascal 2001 OGS Büsum 7 1
76 Schröder Malte 2002 ABC Wesseln 7 1
76 Steffensen Jacob 2004 Heider SV 7 1
76 Witt Niko 2004 Team 5 Kilometer Killer (Marner TV) 7 1
80 Bäthge Jonathan 2000 Gemeinschaftsschule Heide-Ost 6 1
80 Greve Niklas 2003 MTV Burg 6 1
80 Kieselbach Mika 2000 GGS Tellingstedt 6 1
83 Anthony Nico 1999 Boyens Medien Team 5 1
83 Dau Mika 2002 MTV Burg 5 1
83 Little Cameron 2000 MTV Heide 5 1
83 Thomsen Finn 2003 E III - SG Westerdöfft 5 1
83 Wölk Joshua 1998 Offene Ganztagsschule 5 1
88 Hansen Mark-Rene 2003 OGS Büsum 4 1
88 Lau Alexander 1998 Gymnasium Heide-Ost 4 1
88 Sönksen Mats 1999 GGS Tellingstedt 4 1
88 Warner Henrik 2003 E III - SG Westerdöfft 4 1
92 Carstens Sören 2000 Round Table 159 Heide 3 1
92 Fincks Finn Owe 2002 Energy Sports Gym 3 1
92 Hennings Pascal 1999 WHG Heide 3 1
92 von Thaden Pascal 2003 E III - SG Westerdöfft 3 1
96 Anders Kjell 2000 SV Hemmingstedt 2 1
96 Bröker Bendix 2004 TSV Lohe-Rickelshof 2 1
96 Reitz Brian 2003 Kampschule Eddelak 2 1
99 Kellinski Leon 2004 MTV Heide 1 2
100 Allers Cedrik 2000 GGS Tellingstedt 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 2
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M. Schüler 517 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
100 Alver Sinan 2000 Schulen am Meer 1 1
100 Bachnick Luca 2001 Gymnasium Heide-Ost 1 1
100 Bachnik Kim Niclas 2003 GGS Tellingstedt 1 1
100 Bahnsen Felix 2002 Grundschule West 1 1
100 Barfknecht Jonas 2002 SV Hemmingstedt 1 1
100 Barfknecht Moritz 1999 SV Hemmingstedt 1 1
100 Berwald Louis 2003 Kampschule Eddelak 1 1
100 Beusen Nane 1999 GGS Tellingstedt 1 1
100 Bleich Dennis 2001 GGS Tellingstedt 1 1
100 Block Jan-Marten 2000 Friedrich-Hebbel-Schule Wesselburen 1 1
100 Bockelmann Lasse 2004 Kampschule Eddelak 1 1
100 Braker Nils 2001 Gymnasium Heide-Ost 1 1
100 Brandt Enrico 2002 St.-Georg-Schule Heide 1 1
100 Carranza Manuel 1998 WHG Heide 1 1
100 Christiansen Jan Jonas 1999 Gymnasium Heide-Ost 1 1
100 Clausen Moritz 2002 St.-Georg-Schule Heide 1 1
100 Danker Leon 1999 GGS Tellingstedt 1 1
100 Danowski Jannick 2003 Boyens Medien Team 1 1
100 Dat Pham Tuat 1998 Schulen am Meer Büsum 1 1
100 Dau Tomek Matten 2001 Friedrich-Hebbel-Schule Wesselburen 1 1
100 Doose Lukas 2001 Gymnasium Heide-Ost 1 1
100 Dubbe Eric 1999 Gymnasium Brunsbüttel 1 1
100 Ehler Marten 2003 Kampschule Eddelak 1 1
100 Engel Lennart 1999 VfB Brunsbüttel 1 1
100 Engel Patrick 1999 VfB Brunsbüttel 1 1
100 Finnern Janis 2001 Kampschule Eddelak 1 1
100 Florian Chris 2003 Grundschule Lüttenheid 1 1
100 Früchtnicht Lukas 1999 WHG Heide 1 1
100 Harders Kai Ove 2000 SV Hemmingstedt 1 1
100 Hargens Torge 2004 Grundschule Wesselburen 1 1
100 Hinrichs Thore 2003 GGS Tellingstedt 1 1
100 Holst Alexander 2000 Gymnasium Heide-Ost 1 1
100 Iwanuk Lasse 2000 Gymnasium Heide-Ost 1 1
100 Jordt Ken Levan 2000 Gymnasium Brunsbüttel 1 1
100 Klinger Jakob 2003 MTV Heide 1 1
100 Körber Stefan 1999 WHG Heide 1 1
100 Kowalski Niklas 2002 Regionalschule Brunsbüttel 1 1
100 Krämer Paje 2003 Heider SV 1 1
100 Kröger Melvin 2003 TSV Brunsbüttel 1 1
100 Kruse Philip 2002 Kampschule Eddelak 1 1
100 Lau Tjorven 2003 Kampschule Eddelak 1 1
100 Linke David 2000 GGS Tellingstedt 1 1
100 Lüders Brian 2003 Nordhastedt 1 1
100 Lütje Marek 2000 GGS Tellingstedt 1 1
100 Maaßen Jan Niklas 2002 TSV Pahlhude 1 1
100 Martens Dennis 2000 SV Hemmingstedt 1 1
100 Martens Jann-Eric 2004 Grundschule Wesselburen 1 1
100 Mielke Jan 2000 GGS Tellingstedt 1 1
100 Möllenkamp Jakob 2003 Grundschule West 1 1
100 Mozarski Vincent 2003 Grundschule Wesseln 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 3
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M. Schüler 517 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
100 Müller Nick 2004 Grundschule West 1 1
100 Nagel Max 2004 BSC Brunsbüttel 1 1
100 Nagel Velten 2002 Grundschule Wesselburen 1 1
100 Neumann Julius 2005 Boy-Lornsen-Grundschule 1 1
100 Neuschulz Jonah Maximilian 2001 Gymnasium Heide-Ost 1 1
100 Nickels Jason 2002 Regionalschule Brunsbüttel 1 1
100 Niemann Jannik 2000 Regionalschule Brunsbüttel 1 1
100 Nissen Arv 2002 Lohe-Rickelshof 1 1
100 Nissen Neel 2000 Lohe-Rickelshof 1 1
100 Nottelmann Janis 2000 GGS Tellingstedt 1 1
100 Pegrim Tim 1999 Gymnasium Brunsbüttel 1 1
100 Peters Steffen 1998 Round Table Heide / RT 159 1 1
100 Platteau Luca-Dario 2003 Klaus-Groth-Schule 1 1
100 Popp Christian 2001 Regionalschule Brunsbüttel 1 1
100 Preik Dominik 2001 TSV Eddelak 1 1
100 Quadfasel Marcel 1998 Round Table 159 Heide 1 1
100 Rolfs Tjark 2006 GGS Tellingstedt 1 1
100 Rose Keanu 1999 Gemeinschaftsschule Heide-Ost 1 1
100 Schmidt Patrick 1999 SV Hemmingstedt 1 1
100 Schubert Jannik 2002 Grundschule West 1 1
100 Schultz Mats 1998 TuRa Meldorf 1 1
100 Seidel Jakob 2004 Grundschule Lohe-Rickelshof 1 1
100 Siewert Justus 2001 Gymnasium Heide-Ost 1 1
100 Söhrn Levin 2000 Gymnasium Heide-Ost 1 1
100 Stollberg Bjark 2001 Gymnasium Brunsbüttel 1 1
100 Stollberg Thore 2004 Kampschule Eddelak 1 1
100 Tadik Cem 2000 GGS Tellingstedt 1 1
100 Thies Per 2000 Gymnasium Heide-Ost 1 1
100 Ucar Ibrahim 2000 SV Hemmingstedt 1 1
100 Vogel Pascal 2003 Grundschule Hemmingstedt 1 1
100 Voß Benny 2006 Boy-Lornsen-Grundschule 1 1
100 Wöhl Rene 1999 Gymnasium Heide-Ost 1 1
100 Zajaczek Stian 2004 Kampschule Eddelak 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 4
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M. Jugend 91 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 83 5
2 Peters Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 78 4
3 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 74 4
4 Schulz Thorben 1996 ABC Wesseln 60 3
5 Kirstein Tim 1995 Sasol Germany GmbH 19 1
6 Höhrmann Finn 1996 MTV Burg 18 1
6 Kutsche Timo 1995 LG Dithmarscher Westküste 18 2
6 Peters Gerrit 1994 Heide 18 1
9 Höhrmann Mika Ove 1997 MTV Burg 17 1
9 Müller Torben 1996 Friedrich-Hebbel-Schule Wesselburen 17 1
11 Ampting Dominik 1994 TSV Büsum 16 1
11 Groth Jan Christoph 1994 HSG Marne/Brunsbüttel 16 1
11 Paulsen Christoph 1996 Gymnasium Heide-Ost 16 1
14 Kurtzius Kevin 1996 Gemeinschaftsschule am Hamberg 15 1
14 Maaßen Yannik 1996 HSG Marne/Brunsbüttel 15 1
16 Loitz Louis B. 1994 HSG Marne/Brunsbüttel 14 1
16 Suhr Marten 1995 MTV Tellingstedt 14 1
18 Hölk Vico 1994 HSG Marne/Brunsbüttel 13 1
18 Wöhl Kevin-Peter 1996 Gemeinschaftsschule Heide-Ost 13 1
20 Gustmann Tim 1996 Ostroher SC 12 1
21 Funke Mathies 1996 Intersport Böttcher 11 1
22 Sarr Daniel 1995 GGS Hennstedt 10 1
23 Kock Martin 1995 Schröder Bauzentrum 9 1
24 Bautz Niclas André 1995 Vishay Beyschlag/TSV Büsum 8 1
25 Aceves Julian 1996 Heide 7 1
26 Willmann Steven 1994 Heide 6 1
27 Krüger Yves 1997 SV Hemmingstedt 5 1
28 Zickermann Pascal 1996 GGS Tellingstedt 4 1
29 Borchers Nils 1996 Wöhrden 3 1
30 Jessen Nico 1997 GGS Tellingstedt 2 1
30 Martens Kolja 1997 MGS Meldorf 2 2
30 Siebels Claas-Lukas 1997 MGS Meldorf 2 2
33 Börger Marwin 1994 Tellingstedt 1 1
33 Buldmann Julius 1995 HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve 1 1
33 Carstens Ove 1997 Team WKK Heide & Brunsbüttel 1 1
33 Claußen Ture 1997 WHG Heide 1 1
33 Dittmann Marc 1997 TSV Nordhastedt 1 1
33 Drier Eike K. 1994 Heide 1 1
33 Dühmert Jan Niklas 1996 Boyens Medien Team 1 1
33 Ehrichsen Niko 1997 Lehe 1 1
33 Eichler Simon 1997 Round Table 159 Heide 1 1
33 Fisahn Pascal 1995 TSV Weddingstedt 1 1
33 Frentz Tobias 1994 Büsum 1 1
33 Gerresheim Lennard 1996 KSSV Schalkholz 1 1
33 Giesecke Tobias 1994 Boyens Medien Team 1 1
33 Gröger Tjark 1997 Heide 1 1
33 Hansen Sebastian 1997 WHG Heide 1 1
33 Hillmer Moritz 1996 Diabetologie Dithmarschen 1 1
33 Hinrichs Henning 1996 TSV Weddingstedt 1 1
33 Jochimsen Lennart 1997 MTV Burg 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 5
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M. Jugend 91 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
33 Kanigowski Julian 1996 Boyens Medien Team 1 1
33 Kohrs Felix 1997 Gymnasium Brunsbüttel 1 1
33 Lahrssen Janne 1997 Boyens Medien Team 1 1
33 Maaßen Steffen 1996 Tellingstedt 1 1
33 Meyer Jeremiah 1996 Round Table 159 Heide 1 1
33 Peters Marten 1994 Büsum 1 1
33 Pötsch Jan-Ole 1997 Round Table 159 Heide 1 1
33 Radmer Malte 1995 Heide 1 1
33 Riemann Mats 1996 TSV Weddingstedt 1 1
33 Roggatz Daniel 1996 Boyens Medien Team 1 1
33 Rose Kevin 1997 Gemeinschaftsschule Heide-Ost 1 1
33 Ruge Philip 1997 MGS Meldorf 1 1
33 Säcker Fabian 1996 Heide 1 1
33 Schacht Sören 1995 HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve 1 1
33 Schimmer Sören 1996 TSV Weddingstedt 1 1
33 Schormann Paul 1995 WHG Heide 1 1
33 Schulz Marco 1996 HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve 1 1
33 Seydlitz Fin Jakob 1997 WHG Heide 1 1
33 Teike Jorit 1997 Round Table 159 Heide 1 1
33 Thomalla Kevin 1997 Round Table 159 Heide 1 1
33 Vogt Lukas 1994 Gymnasium Brunsbüttel 1 1
33 Voigt Lennard 1995 Wesselburen 1 1
33 Voigt Paul 1997 Wesselburen 1 1
33 Volquardsen Momme Johannes 1996 TSV Lohe-Rickelshof 1 1
33 von Soosten Yannick 1996 Gymnasium Brunsbüttel 1 1
33 Voß Jan-Ole 1996 Tellingstedt 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 6
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: Männer 106 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 80 5
2 Matthiessen Ben 1984 MTV Heide 71 4
3 Schwarzkopf Dieter 1987 Schule am Meer Büsum 59 3
4 Wegers Jonas 1989 MTV Heide 58 3
5 Kühl Tim 1988 TSV Schafstedt/Kreis Dithmarschen 50 3
6 Hartmann Tim 1991 FH Westküste 39 3
7 Claußen Helge 1984 MTV Heide 35 2
8 Brückner Peter 1987 Meldorf 23 4
9 Oppel Christian 1990 FH Westküste 20 1
10 Matzat Gerd 1986 SV Tensbüttel Röst 18 2
11 Wamser Lutz 1989 TSV Brunsbüttel 17 1
12 Arbien Moritz 1986 Brunsbüttel 16 1
12 Sörensen Arne 1985 Raiffeisenbank eG Heide 16 1
14 Diener Hans-Christoph 1987 TSV Büsum 15 1
14 Jasper Jan 1984 TOTAL Brunsbüttel 15 1
14 Noreiks Tobias 1986 TSV Weddingstedt 15 1
17 Losch Sören 1989 HSG Marne/Brunsbüttel 14 1
17 Peters Kai 1985 Ostroher SC 14 3
19 Nissen Alexander 1987 TSV Büsum 13 1
19 Stotzem Markus 1990 Autohaus Stotzem 13 1
21 Genthe Timo 1989 Schröder Bauzentrum Heide 12 1
21 Kähler Philip 1990 TSV Büsum 12 1
21 von Hachten Daniel 1992 Elbbäcker Heuer 12 1
24 Ammon Heiko 1987 Heide 11 1
24 Nissen Mario 1989 TSV Büsum 11 1
24 Volquardsen Torbjörn 1992 TSV Lohe-Rickelshof 11 2
24 Waller Jan-Lucas 1993 HSG Marne/Brunsbüttel 11 1
28 Dreier Nils 1986 Lohe-Rickelshof 10 1
28 Schay Maximilian 1990 Schramm Group 10 1
28 Schröder-Burckhardt Moritz 1992 TSV Büsum 10 1
31 Bonde Roy 1988 Autohaus Stotzem 9 1
31 Engel André 1991 HSG Marne/Brunsbüttel 9 1
31 Hake Maximilian 1988 TSV Büsum 9 1
34 Schacht Nils 1988 Sparkasse Hennstedt-Wesselburen 8 1
35 Kiefer Manuel 1987 Round Table 159 Heide 7 1
35 Kiepe Benjamin 1990 TSV Büsum 7 1
37 Folkerts Hendrik 1987 FH Westküste 6 1
37 Peters Alexander 1986 TSV Büsum 6 1
39 Schuchardt Christoph 1989 FH Westküste 5 1
40 Haß Philip 1984 Kleve 4 4
40 Kühl Matthias 1985 Nordhastedt 4 1
42 Eggers Steffen 1991 Vishay Beyschlag 3 1
42 Hörneschemeyer Nils 1989 TSV Büsum 3 1
44 Löbkens Jörn 1988 Schröder Bauzentrum 2 1
44 Rosin Andre 1989 TSV Büsum 2 1
46 Ahlmann Tobias 1993 GGS Tellingstedt 1 1
46 Ahrens Markus 1986 Raffinerie Heide 1 1
46 Boletelev Christian 1986 Sparkasse Westholstein 1 1
46 Brandt Sascha 1989 Ostroher SC 1 1
46 Brandt Tobias 1991 Ostroher SC 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 7
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: Männer 106 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
46 Brünglinghaus Dennis 1987 Anhalt Logistic 1 1
46 Carstens Henning 1985 Holz-Schorisch 1 1
46 Czora Sascha 1991 VfB Brunsbüttel/Pano 1 1
46 Funck Christian 1990 Stadt Brunsbüttel 1 1
46 Glindemann Nils 1986 Anhalt Logistic 1 1
46 Gründemann Nico 1986 Sparkasse Hennstedt-Wesselburen 1 1
46 Heiden Nils 1992 Vishay Runners 1 1
46 Jäger Moritz 1993 Boyens Medien Team 1 1
46 Jerke Alexander 1992 Autohaus Stotzem 1 1
46 Jeton Haziri 1985 Schramm Group 1 1
46 Klemp Oliver 1989 TSV Büsum 1 1
46 Knobloch Jan 1988 Landjugend Albersdorf u. U. 1 1
46 Knoppik Andre 1993 MTV St. Michaelisdonn 1 1
46 Krüger Björn 1984 Heider SV 1 1
46 Leu Florian 1993 Round Table 159 Heide 1 1
46 Marschall Jöran 1989 Sparkasse Westholstein 1 1
46 Nöhrenberg Tim 1992 Schröder Bauzentrum 1 1
46 Oldsen Florian 1991 Anhalt Logistic 1 1
46 Ott Ilja 1986 Heide 1 1
46 Preuß Stefan 1986 Sparkasse Westholstein 1 1
46 Schmidt Kim-André 1991 TSV Büsum 1 1
46 Schmidt Marvin 1987 Heide 1 1
46 Schnack-Dörscher Jan 1991 Landjugend Albersdorf u. U. 1 1
46 Sievers Harald 1993 Landjugend Albersdorf u. U. 1 1
46 Tank Philipp 1993 MTV Burg 1 1
46 Thode Olaf 1986 Gemeinschaftsschule am Hamberg 1 1
46 Todt Andy 1991 Landjugend Albersdorf u. U. 1 1
46 Vadersen Hendrik 1984 Schule am Meer 1 1
46 Voß Christian 1992 Elbbäcker Heuer 1 1
46 Wamser Lars 1991 TSV Brunsbüttel 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 8
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M 30/35 135 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Thedens Daniel 1983 MTV Heide 93 5
2 Ihfe Mario 1975 Aldra Laufteam 84 5
3 Anker André 1977 TSV Nordhastedt 62 5
3 Hauenherm Gerrit 1981 Heide 62 4
5 Jansen Jan-Uwe 1979 Marne 53 4
6 Suhr André 1982 TuRa Meldorf 38 4
7 Röwenstrunk Frank 1975 Team WKK Heide & Brunsbüttel 37 5
8 Westphal Timo 1980 Schröder Bauzentrum 33 2
9 Krämer Martin 1975 TSV Lohe-Rickelshof 31 2
10 Krause Timo 1978 Sasol Germany GmbH 30 3
11 Hahnkamp Nils 1976 TSV Schafstedt 28 2
11 Schaper Marco 1976 Buchholz 28 2
13 Berneis Mike 1976 Sasol Germany GmbH 20 1
13 Peters Stefan 1982 TSV Nordhastedt 20 1
15 Gronau Andree 1975 Heide 19 1
15 Kliesow Gunnar 1976 Burg 19 1
15 Möller Marcus 1974 Round Table 159 Heide 19 1
18 Miller Björn 1978 Sasol Germany GmbH 18 1
18 Stoll Andreas 1975 Heide 18 1
20 Schulze Andreas 1983 TSV Büsum 14 1
21 Bährs Malte 1977 Schramm Group 13 1
21 Noreiks Sammy 1976 TSV Weddingstedt 13 2
21 Schubert Dennis 1979 Schubis Roadrunner 13 1
24 Dithmer Garvin 1979 Round Table 159 Heide 12 1
25 Drieles Kai 1979 Heide 11 1
25 Lorleberg Carsten 1983 Schramm Group 11 1
27 Eller Max 1983 MTV Heide 10 1
27 Lutschewitz Michael 1974 Postsportverein Heide 10 1
27 Rittscher Thomas 1980 TSV Lohe-Rickelshof 10 3
30 Hansen Bernd 1977 TSV Buchholz 9 2
30 Jacobs Jann 1977 Team WKK Heide & Brunsbüttel 9 3
32 Tolkmit Sven 1976 Lauftreff Hundestraße 7 1
32 Zapfe Mirko 1975 Vesta Biofuels Brunsbüttel 7 1
34 Czech Karsten 1979 Heide 6 1
34 Staps Michael 1982 MTV St. Michaelisdonn 6 1
36 Schweiger Michael 1982 Round Table 159 Heide 5 1
37 Conrad Oliver 1974 TSV Lohe-Rickelshof 4 1
37 Platzbecker Mark 1980 TSV Büsum 4 1
39 Duncker Dr. Matthias 1977 Heide 3 1
40 Hoffmann Sascha 1978 Raffinerie Heide GmbH 2 1
40 Holzlöhner Torben 1977 Nordhastedt 2 2
40 Reis Mirco 1976 SV Ditmarsia Albersdorf 2 2
43 Andresen Gunnar 1974 TSV Lohe-Rickelshof 1 1
43 Ausborn Tim 1981 Heider SV F-Jugend 1 1
43 Beglau Martin 1978 Ev.-Luth. Kirchengemeinde Meldorf 1 1
43 Behnke Ulf 1983 Holz-Schorisch 1 1
43 Bielefeld André 1977 Clever Fit Heide 1 1
43 Biller Thorsten 1974 Sparkasse Westholstein 1 1
43 Blohm Sören 1978 Tellingstedt 1 1
43 Borwieck Sönke 1983 Grundschlue Hemmingstedt Außenstelle Lohe-Rickelshof1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 9
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M 30/35 135 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
43 Boyer Patrick 1974 St.-Georg-Schule Heide 1 1
43 Bräunlein Björn 1981 Anhalt Logistic 1 1
43 Dodenhöft Helko 1975 Heide 1 1
43 Doose Lars 1981 TSV Lohe-Rickelshof 1 1
43 Espersen Dr. med. Tobias 1976 Heide 1 1
43 Feddrau Benjamin 1983 Heide 1 1
43 Frahm Nils 1982 Heide 1 1
43 Franz Oliver 1976 Round Table 159 Heide 1 1
43 Friedel Sebastian 1975 Grundschule Hemmingstedt 1 1
43 Friedrich Conrad 1982 Schule am Meer Büsum 1 1
43 Gebhardt Mike 1976 VfB Brunsbüttel 1 1
43 Gerckens Stefan 1976 Raffinerie Heide 1 1
43 Görber Sven 1978 Round Table 159 Heide 1 1
43 Graf Kai-Uwe 1975 MTV Heide 1 1
43 Gripp Lars 1976 Schröder Bauzentrum Heide 1 1
43 Heyn Thorsten 1977 Sparkasse Westholstein 1 1
43 Hiestermann Frank 1975 Wesseln 1 1
43 Hoops Helge 1975 Holz-Schorisch 1 1
43 Jenzen Heiko 1976 Neuenkirchener SC 1 1
43 Jessen Björn 1977 Round Table 159 Heide 1 1
43 Kamusella Peter 1975 Wesseln 1 1
43 Karstens Lars 1983 Anhalt Logistic 1 1
43 Kerl Torben 1979 Tellingstedt 1 1
43 Kröger Christian 1979 Brunsbüttel 1 1
43 Krüger Lars 1977 SV Hemmingstedt 1 1
43 Langmaack Andreas 1974 Grundschule St. Georg 1 1
43 Lassen Kim 1979 Anhalt Logistic 1 1
43 Lehnert Claas 1980 Holz-Schorisch 1 1
43 Malke Mathias 1977 Holz-Schorisch 1 1
43 Meuter Jan 1979 Neuenkirchener SC 1 1
43 Päsold Andreas 1976 Heide 1 1
43 Peters Olaf 1977 Eiderlandschule 1 1
43 Pyhsa Hendrik 1980 Raffinerie Heide 1 1
43 Schmale Christoph 1979 Team WKK Heide & Brunsbüttel 1 1
43 Schoof Henning 1980 Neuenkirchener SC 1 1
43 Schulze Marco 1974 St.-Georg-Schule Heide 1 1
43 Seehausen Arne 1983 Friedrich-Hebbel-Schule Wesselburen 1 1
43 Siegmund Henry 1976 Diabetologie Dithmarschen 1 1
43 Steckel Rene 1979 LKN-SH 1 1
43 Steingräber Heiko 1977 Schröder Bauzentrum 1 1
43 Stenzel Jan-Oliver 1975 Wesseln 1 1
43 Struve Daniel 1981 Holz-Schorisch 1 1
43 Wandt Sven 1974 Burg 1 1
43 Wiese Heiko 1977 Burg 1 1
43 Wiese Thorsten 1975 Tellingstedt 1 1
43 Wraage Christian 1979 Neuenkirchener SC 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 10
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M 40/45 304 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Schauwienold Dr. Eberhard 1965 MTV Heide 95 5
2 Mahn Harald 1964 TSV Schafstedt 72 5
3 Schwarzkopf Ralf 1971 RWE Dea 69 4
4 Rehder Jörg 1965 TSV Frestedt 68 4
5 Sieß Christoph 1966 Ostroher SC 54 4
6 Wilkinson William 1965 MTV St. Michaelisdonn 48 3
7 Pfingst Michael 1968 MTV Heide 45 4
8 Jochims Ralf 1964 SSV Süderdorf 41 5
9 Schmidt André 1973 TSV Büsum 36 4
10 Grossmann Olaf 1966 MTV Heide 32 4
10 Sonnenberg Sven 1967 Ostroher SC 32 2
12 Lieb Robert 1973 Impalas Westküste 31 4
13 Lühmann Ralf 1969 Brunsbüttel 26 2
13 Sothmann Marc 1967 Ostroher SC 26 2
15 Meyer Ulrich 1968 Impalas Brunsbüttel 23 3
16 Wandmaker Holger 1967 MTV Heide 22 4
17 Jobs Thomas 1967 Brunsbüttel 21 3
18 Boldt Lars 1968 MTV Heide 20 1
18 Hahn Axel 1966 SSV Sarzbüttel 20 2
18 Saager Martin 1969 Linden 20 1
18 Ziehe Holger 1969 Sasol Germany GmbH 20 1
22 Junker Dr. Thomas 1965 Team WKK Heide & Brunsbüttel 19 1
22 Stollberg Andreas 1972 Total Bitumen Deutschland GmbH 19 1
24 Meich Volker 1969 Total Bitumen Deutschland GmbH 15 1
24 Wollenberg Götz 1969 Brunsbüttel 15 2
26 Gruber Markus 1967 MTV Heide 13 1
26 Kath Andreas 1966 LKN-SH 13 1
28 Schuhardt Bernd 1970 Team Zeitenjäger 11 1
29 Carstensen Torsten 1967 MTV Heide 10 1
30 Link Hans-Peter 1966 LT Hopen 9 1
30 Rohde Claussen 1967 SSV Süderdorf 9 3
32 Diercks Karsten 1968 MTV Heide 8 2
32 Friedrichs Holger 1970 ABC Wesseln 8 1
32 Johannsen Hans-Walter 1965 Team WKK Heide & Brunsbüttel 8 2
32 Riemann Sven 1971 MTV Heide 8 1
36 Benz Ralph 1970 Team WKK Heide & Brunsbüttel 7 1
36 Dethmann Jörn 1967 MTV Heide 7 2
36 Faust Michael 1965 Autohaus Stotzem & Faust 7 2
36 Korth Horst Dieter 1968 ABC Wesseln Floorball 7 1
36 Sönnichsen Rainer 1966 Polizei Brunsbüttel 7 3
41 Brown Robert 1968 LT Hopen 6 3
41 Pankow Michael 1969 MTV Burg 6 3
43 Busche Jan-Christian 1966 MTV Heide 5 1
43 Volkmann Matthias 1966 Österwurth 5 5
45 Friedrichs Jens 1964 Team Aldra 4 4
45 Groth Jens 1968 Total Bitumen Deutschland GmbH 4 1
45 Kaufmann Jörg 1964 SV Hemmingstedt 4 4
45 Peters Jens 1968 MTV Heide 4 1
45 Plaster Thorsten 1972 MTV Heide 4 4
45 Thiessen Sascha 1969 TSV Büsum 4 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 11
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M 40/45 304 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
51 Grimm Mathias 1972 BSC Brunsbüttel 3 3
51 Otto Rainer 1971 SSV Sarzbüttel 3 2
51 Zybur Roland 1968 Team WKK Heide & Brunsbüttel 3 1
54 Brede Jan 1970 MTV Heide 2 2
54 Creutz Thomas 1964 Blume 2000 Heide 2 2
54 Piller Jens 1966 MTV Heide 2 2
54 Prömmel Martin 1969 TSV Brunsbüttel 2 2
54 Rathje Frank 1973 MTV Burg 2 1
54 Rohwedder Rüdiger 1965 TSV Büsum 2 2
54 Saßmannshausen Kay 1967 MTV Heide 2 2
54 Strüben Jörn 1973 TSV Büsum Altliga 2 1
54 Thaden Marc 1971 Team RunWithFun 2 2
54 Warns Arne 1971 Warns Meldorf 2 2
54 Wasserberg Markus 1972 Team RKiSH 2 2
54 Witt Maik 1968 Team 5 Kilometer Killer 2 2
66 Albertsen riedhelm 1964 Postsportverein Heide 1 1
66 Ayene Gettu S. 1966 Heide 1 1
66 Beck Andreas 1970 Total Bitumen Deutschland GmbH 1 1
66 Bendtschneider Jochen 1970 Ostroher SC 1 1
66 Besmehn Holger 1968 Diabetologie Dithmarschen 1 1
66 Bielefeld Mario 1971 Raffinerie Heide 1 1
66 Bluhm Stefan 1965 Sparkasse Westholstein 1 1
66 Böhm Jens 1970 Heide 1 1
66 Borchers Nils 1966 MTV Heide 1 1
66 Bröker Henning 1972 TSV Lohe-Rickelshof 1 1
66 Bubel Michael 1970 Boyens Medien Team 1 1
66 Burmeister Timo 1972 Stelle-Wittenwurth 1 1
66 Cordts Jürgen 1972 Ostroher SC 1 1
66 Deitlaff Norbert 1971 Schalkholz 1 1
66 Diener Hans-Uwe 1967 Gemüsepower Schülp 1 1
66 Eggers Sven 1973 Eiderlandschule 1 1
66 Fincks Holger 1970 MTV St. Michaelisdonn 1 1
66 Freitag Berndt 1970 Neuenkirchener SC 1 1
66 Funke Thomas 1965 Vishay Beyschlag 1 1
66 Hansen Olaf 1966 RKiSH 1 1
66 Hansen Ole 1973 Vishay Beyschlag 1 1
66 Henschen Berndt 1968 Neuenkirchener SC 1 1
66 Heyn Thomas 1967 Neuenkirchener SC 1 1
66 Jahnke Stephan 1971 AC Wesseln 1 1
66 Jürgens Peter Henri 1965 Total Bitumen Deutschland GmbH 1 1
66 Karstens Stefan 1971 MTV Heide 1 1
66 Kleine Hartwig 1969 SSV Bunsoh 1 1
66 Kohnert Stephan 1967 Windbergen 1 1
66 Krämer Holger 1967 Round Table 159 Heide 1 1
66 Krieter Bernd 1966 Sparkasse Westholstein 1 1
66 Kruse Hayo 1968 Heide 1 1
66 Labrentz Jürgen 1973 Schröder Bauzentrum 1 1
66 Labudde Bernd 1970 Wesselburen 1 1
66 Lausten Christian 1972 Wesseln 1 1
66 Löbkens Dirk 1969 MTV Heide 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 12
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M 40/45 304 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
66 Lorenzen Rango 1972 Heider SV 1 1
66 Maaß Udo 1965 Neuenkirchener SC 1 1
66 Maaßen Hans 1965 Amt Eider 1 1
66 Matthiesen Uwe 1965 SV Ditmarsia Albersdorf 1 1
66 Mehrens Thomas 1969 Grundschule Hemmingstedt Außenstelle Lohe-Rickelshof1 1
66 Mohrdieck Stefan 1967 Stadt Brunsbüttel 1 1
66 Molkentien Heiko 1967 Schmidtbau Linden 1 1
66 Moll Matthias 1969 Neuenkirchener SC 1 1
66 Möller Jochen 1968 M.O.E. 1 1
66 Nehlsen Markus 1967 Boßelverein Heide-Rüsdorf 1 1
66 Nitzinger Armin 1965 TSV Büsum 1 1
66 Nottelmann Rolf 1971 GGS Tellingstedt 1 1
66 Ohlen Rainer 1967 Ostroher SC 1 1
66 Oppermann Matthias 1967 Vishay Beyschlag 1 1
66 Pein Stefan 1966 Total Bitumen Deutschland GmbH 1 1
66 Peters Holger 1968 St. Michaelisdonn 1 1
66 Petersen Sven 1966 Vishay Beyschlag 1 1
66 Petersen Torsten 1966 Österwurth 1 1
66 Prahst Dieter 1965 Total Bitumen Deutschland GmbH 1 1
66 Ramm Oliver 1968 Nordhastedt 1 1
66 Ranneck Jan 1972 St.-Georg-Schule Heide 1 1
66 Rill Torsten 1968 HSG Marne/Brunsbüttel 1 1
66 Rode Thorsten 1972 Friedrich-Hebbel-Schule Wesselburen 1 1
66 Rollert Thomas 1973 Schalkholz 1 1
66 Säcker Wolfgang 1971 Boyens Medien Team 1 1
66 Schrader Michael 1968 Round Table 159 Heide 1 1
66 Schröder Andreas 1969 Schramm Group 1 1
66 Schröder Thomas 1967 Team TFS 1 1
66 Schülke Gerd 1971 Ev.-Luth. Kirchengemeinde Meldorf 1 1
66 Schulz Bastian 1973 Grundschule Wesselburen 1 1
66 Schumaier Dirk 1966 Heide 1 1
66 Schwarz Rüdiger 1970 St.-Georg-Schule Heide 1 1
66 Seidel Christian 1969 Lohe-Rickelshof 1 1
66 Siepmann Jan 1965 Boyens Medien Team 1 1
66 Sievers Sönke 1970 Holz-Schorisch 1 1
66 Siewert Christoph 1968 Heide 1 1
66 Simon Martin 1970 Wesseln 1 1
66 Smidt Volker 1967 Boyens Medien Team 1 1
66 Sölling Udo 1970 Boyens Medien Team 1 1
66 Sommer Gundolf 1964 TSV Weddingstedt 1 1
66 Sorgatz Andreas 1967 TOTAL Brunsbüttel 1 1
66 Stecher Ulf 1967 Heide 1 1
66 Steffensen Torben 1971 Heider SV 1 1
66 Stellbrinck Andy 1970 Neuenkirchener SC 1 1
66 Strüben Thomas 1973 E III - SG Westerdöfft 1 1
66 Struckmann Sven 1972 Heider SV 1 1
66 Timmermann Thorsten 1968 Total Bitumen Deutschland GmbH 1 1
66 Trede Dirk 1967 Tellingstedt 1 1
66 Voigt Olaf 1964 Wesselburen 1 1
66 Wiegand Michael 1970 TSV Büsum 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 13
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M 40/45 304 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
66 Witt Gunnar 1969 Grundschule Hemmingstedt Außenstelle Lohe-Rickelshof1 1
66 Wöhst Sönke 1965 TSV Brunsbüttel 1 1
66 Zühlke Olaf 1971 Hövede 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 14
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M 50/55 182 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Midwer Axel 1960 Ostroher SC 99 5
2 Kracht Jürgen 1963 Ostroher SC 80 5
3 Schneider Harry 1955 LG Dithmarscher Westküste 79 5
4 Biß Reimer 1962 Tellingstedt 69 5
5 Stelling Max 1959 SSV Süderdorf 68 4
6 Hinz Jens-Peter 1957 MTV Heide 52 3
7 Witt Klaus 1959 TSV Büsum 44 4
8 Gründemann Norbert 1955 SSV Lunden 41 4
9 Tjarks Uwe 1955 Ostroher SC 36 5
10 Ehlers Wolfgang 1957 TSV Weddingstedt 35 5
11 Köller Norbert 1960 MTV Heide 33 3
12 Wind Jochen 1957 MTV Heide 31 2
13 Bruhn Hans-Jürgen 1959 Ostroher SC 27 2
14 Reimers Hans-Joachim 1955 Für Mich 24 5
15 Koll Volker 1959 TSV Linden 23 3
16 Weiss Dr. Friedhelm 1959 Laufteam WKK 20 1
17 Rohwedder Wolfgang 1962 TSV Büsum 19 1
17 Steen Lothar 1955 MTV Heide 19 1
19 Ellerbrock Torsten 1958 SSV Süderdorf 18 2
19 Engel Manfred 1962 Raffinerie Heide GmbH 18 1
19 Schade Kai-Jens 1963 Helse 18 4
19 Stahnke Gerd 1961 VfB Brunsbüttel 18 1
23 Bausch Thomas 1956 MTV Heide 17 2
24 Kania Stefan 1961 St. Michaelisdonn 16 1
25 Clausen Uwe 1956 Just for fun 15 1
25 Schmidt Ernst-Otto 1957 Ostroher SC 15 1
27 Billerbeck Karsten 1959 Boyens Medien Team 11 1
28 Pohl Rüdiger 1962 MTV Burg 10 5
28 Riegert Ronald 1957 Boyens Medien Team 10 1
28 Sauber John 1954 LG Dithmarscher Westküste 10 1
31 Hennings Manfred 1961 Brunsbüttel 8 3
32 Claussen Reimer 1959 LT Hopen 7 1
32 Dreier Frank 1959 Heide 7 1
32 Kielmann Michael 1960 BSG Bayer Brunsbüttel 7 1
32 Kilzer Volker 1956 Sparkasse Westholstein 7 2
32 Prey Holger 1956 Team WKK Heide & Brunsbüttel 7 3
37 Jung Jürgen 1958 MTV Heide 6 1
38 Epler Archie 1955 MTV Heide 5 4
38 Fahnert Dr. Dietmar 1956 Norderwöhrden 5 2
38 Peters Udo 1963 Marner TV 5 2
38 Thießen Werner 1959 Heider Motorrad Club 5 1
42 Busack Egenhard 1956 MTV Heide 4 4
42 Eggers Bernd 1955 SSV Bunsoh 4 2
42 Kaiser Wilfried 1961 Team Aldra 4 4
42 Levecke Frank 1963 Gemüsepower Schülp 4 2
42 Volquardsen Volquard 1957 TSV Lohe-Rickelshof 4 4
47 Brandt Bernd 1962 VfB Brunsbüttel 3 1
47 Lenschow Jörg 1962 Sparkasse Westholstein 3 1
49 Mielke Frank 1962 Versicherungsoptimierer.de 2 1
49 Rohwer Horst 1955 Ostroher SC 2 2
Heide, den 23.07.2013 Seite 15
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M 50/55 182 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
49 Sobania Uwe 1956 Kreis Dithmarschen 2 1
49 Veit Kuno 1954 Norderwöhrden 2 1
49 Wasmund Bernd 1960 MTV St. Michaelisdonn 2 2
54 Adamczyk Günther 1958 SV Hemmingstedt 1 1
54 Behrends Axel 1958 Ev.-Luth. Kirchengemeinde Meldorf 1 1
54 Bohnhoff Jens 1957 Anhalt Logistic 1 1
54 Borchers Sven 1962 Team Telekom 1 1
54 Bräuniger Frank 1961 Marner TV 1 1
54 Brückner Dietmar 1956 TuRa Meldorf 1 1
54 Claussen Eggert 1961 Team Telekom 1 1
54 Clementsen Ingo 1960 De Hillibillis Hillgroven 1 1
54 Cordts Sönke 1963 Team Feldblick 1 1
54 Daniel Jörg 1963 TSV Lohe-Rickelshof 1 1
54 Eggers Reimer 1959 Vishay Beyschlag 1 1
54 Ehmke Matthias 1963 Boyens Medien Team 1 1
54 Erichson Dirk 1960 Total Bitumen Deutschland GmbH 1 1
54 Evers Willi 1961 Heide 1 1
54 Förster Oliver 1961 Team Telekom 1 1
54 Genthe Kay 1960 Ostroher SC 1 1
54 Heinecke Stephan 1962 MTV Heide 1 1
54 Jahn Klaus 1957 Schröder Bauzentrum 1 1
54 Jeß Jürgen 1955 Team Telekom 1 1
54 Jürgens Hans-Georg 1961 Kreis Dithmarschen 1 1
54 Kohrs Andreas 1963 TSV Brunsbüttel 1 1
54 Kutsche Martin 1962 Vattenfall 1 1
54 Ließ Alexander 1963 Kreis Dithmarschen 1 1
54 Lippold Knuth 1959 Raffinerie Heide GmbH 1 1
54 Martens Torsten 1962 Postsportverein Heide 1 1
54 Meißner Matthias 1954 Schrum 1 1
54 Mertens Thomas 1961 PV Automotive Heide 1 1
54 Mielke Stefan 1963 BSC Brunsbüttel 1 1
54 Paulsen Rolf 1959 Ostroher SC 1 1
54 Peters Dieter 1958 Team Telekom 1 1
54 Petersen Uwe 1961 Ev.-Luth. Kirchengemeinde Meldorf 1 1
54 Poremba Knut 1959 SV Büro Knut Poremba 1 1
54 Reinhardt Henry 1961 Ostroher SC 1 1
54 Repnak Frank 1962 Autohaus Stotzem 1 1
54 Rüter Hartmut 1962 Sparkasse Westholstein 1 1
54 Salzbrunn Andreas 1961 Round Table 159 Heide 1 1
54 Schade Kai 1963 Schröder Bauzentrum 1 1
54 Schlotfeldt Martin 1963 Friedrich-Hebbel-Schule Wesselburen 1 1
54 Schmidt Harald 1959 SSV Lunden 1 1
54 Schubert Bernd 1961 St.-Georg-Schule Heide 1 1
54 Sießenbüttel Sönke 1962 TS Eggstedt 1 1
54 Simon Hans-Walter 1956 Schröder Bauzentrum 1 1
54 Skock Rainer 1960 Amt Eider 1 1
54 Stein Christoph 1955 Raffinerie Heide GmbH 1 1
54 Tunkin Simon 1957 Burg 1 1
54 Wäldchen Rüdiger 1958 Heide 1 1
54 Wamser Michael 1961 TSV Brunsbüttel 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 16
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: M 50/55 182 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
101 von Hemm Hans-Jürgen 1959 Ostroher SC 0 1
Altersklasse: M 60+ 69 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Simon Wolfgang 1952 MTV Heide 98 5
2 Heinecke Heribert 1951 SV Ditmarsia Albersdorf 90 5
3 Wulf Hans 1953 MTV Burg 78 4
4 Kleschies Alfred 1950 MTV Heide 63 4
5 Robert Elmar 1940 Süderhastedt 60 5
6 Westensee Dieter 1939 Ostroher SC 49 4
7 Bittner Herbert 1938 Postsportverein Heide 41 4
8 Scholz Wolfgang 1949 TSV Schafstedt 35 3
9 Dohrn Klaus 1944 LG Friedrichskoog 34 4
10 Kohlmorgen Rüdiger 1953 Bargenstedt 32 2
11 Lorenzen Uwe 1951 MTV Heide 27 2
12 Stange Gerhard 1946 DLL 23 2
13 Buhmann Otto-Erich 1947 MTV Heide 18 1
13 Dorn Gerd 1947 TSV Brunsbüttel 18 1
15 Feddersen Karl 1952 Postsportverein Heide 16 1
16 Schumann Klaus-Peter 1944 Strandläufer Büsum 15 1
17 Klock Dieter 1951 Team Telekom 14 1
18 Leuchtmann Enno 1946 Burg 13 1
19 Hamm Jochen 1937 MTV Heide 12 2
19 Janssen Holger 1953 Lohe-Rickelshof 12 1
19 Winds Heimer 1951 MTV St. Michaelisdonn 12 1
22 Bendtschneider Behrend 1942 Ostroher SC 11 1
23 Fischer Thomas 1953 Schülp 10 1
24 Nissen Joachim 1948 Grundschule Lüttenheid 5 1
25 Bauer Gerd 1942 Boyens Medien Team 3 3
26 Hopp Karl 1943 Boyens Medien Team 2 2
27 Hartz Ulli 1939 Heider SV 1 1
27 Küsel Andreas 1950 Grundschule Wesselburen 1 1
27 Otto Horst 1953 Boyens Medien Team 1 1
27 Sasse Günter 1949 Autohaus Stotzem 1 1
27 Schuster Karl-Heinz 1949 SSV Süderdorf 1 1
27 Sengstake Reiner 1947 Boyens Medien Team 1 1
27 Thaden Peter 1946 Team RunWithFun 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 17
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: Schülerinnen 526 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Lucht Svea 1998 LG Dithmarscher Westküste 100 5
2 Reichert Celine 2001 TSV Brunsbüttel 91 5
3 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 90 5
4 Kracht Lisa-Marie 2001 VfB Brunsbüttel 80 5
5 Semmelhack Jana 2003 MTV Burg 60 5
6 Neumann Lia 2003 Marner TV 52 5
7 Prömmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 51 3
8 Marks Annika 2002 VfB Brunsbüttel 50 4
9 Skobev Olessja 2001 LG Dithmarscher Westküste 36 3
10 Bartel Finja 2004 Marner TV 33 3
11 Frisch Laetitia 2001 LG Dithmarscher Westküste 25 4
12 Höhrmann Kaja 2000 MTV Burg 20 1
12 Prömmel Laura 2000 Jugendfeuerwehr Brunsbüttel 20 1
12 Seidel Paula 2000 WHG Heide 20 1
12 Zintl Celine 1998 LG Friedrichskoog 20 4
16 Anthony Jenny 2000 Boyens Medien Team 19 1
16 Bouvain Hjördis 1998 VfB Brunsbüttel 19 2
16 Thomssen Leonie 2000 WHG Heide 19 1
16 Volkmann Johanna 2004 MTV Heide 19 4
16 Wiegand Johanna 1999 TSV Büsum 19 1
21 Gatza Male 2000 LG Dithmarscher Westküste 18 2
21 Jesaitis Henrike 2000 TSV Büsum 18 1
21 Thomssen Anna 2000 WHG Heide 18 1
24 Jessen Luise Marie 2000 Team WKK Heide & Brunsbüttel 17 1
24 Steffensen Nele 2001 Heider SV 17 1
26 Carstensen Julia 1998 WHG Heide 16 1
26 Meißner Yvonne 1999 MTV Burg 16 1
26 Petersen Celina 2001 OGS Büsum 16 3
29 Dusör Svea-Marie 2000 Gymnasium Heide-Ost 15 1
29 Landsmann Hanna 1999 Regionlaschule Brunsbüttel 15 1
31 Ehlers Anneke 2000 Gemeinschaftsschule am Hamberg 14 1
31 Reiche Bianca 2003 Kampschule Eddelak 14 1
31 Schrader Rieke 1998 Round Table 159 Heide 14 1
31 Wiegland Johanna 2000 Schule am Meer 14 1
35 Käsch Marja 2001 Gymnasium Heide-Ost 13 1
36 Baars Kenya 2002 VfB Brunsbüttel 12 1
36 Brehmer Jade 1999 TuRa Meldorf 12 1
36 Dohrn Laura 2002 LG Friedrichskoog 12 3
36 Eichert Nele 2002 Gymnasium Heide-Ost 12 1
36 Kaufmann Nele 2000 MTV Burg 12 1
41 Hansen Maria 1998 Eiderlandschule 11 1
41 Semmelhack Marya 2003 LG Dithmarscher Westküste 11 1
43 Borwieck Anne 2001 LG Friedrichskoog 10 3
43 Klinger Antonia 1999 MTV Heide 10 1
43 Zemmin Angelina 1999 Boyens Medien Team 10 1
46 Busche Mareike 2000 Postsportverein Heide 9 1
46 Bütje Lene 2000 TSV Weddingstedt 9 1
46 Dreher Sharleen 2003 VfB Brunsbüttel 9 2
46 Rathmann Luca Annabell 2000 Gymnasium Brunsbüttel 9 1
50 Galwa Nikita 2003 Grundschule West 8 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 18
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: Schülerinnen 526 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
50 Heesch Annalena 2000 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 8 1
50 Woiwod Johanna Sophie 1998 Gymnasium Heide-Ost 8 1
53 Bornhold Emily 2005 St.-Georg-Schule Heide 7 3
53 Dreher Celina 2001 VfB Brunsbüttel 7 1
53 Kellinski Larissa 1998 Gymnasium Heide-Ost 7 1
53 Noreiks Finja 2004 TSV Weddingstedt 7 1
53 Wilkens Jule 2002 Marner TV 7 2
58 Grimm Melina-Kristin 2003 BSC Brunsbüttel 6 3
58 Lütje Annalena 2003 E III - SG Westerdöfft 6 1
58 Ohlen Jana 2001 TSV Weddingstedt 6 1
61 Jobs Lissa 2004 Boy-Lornsen-Grundschule 5 1
61 Knaack Emely 2002 TSV Weddingstedt 5 1
61 Thomsen Chiara 2001 E III - SG Westerdöfft 5 1
64 Ohlen Judith 2002 TSV Weddingstedt 4 1
65 Kähler Melissa 2003 Grundschule Lüttenheid 3 4
66 Appeldorn Jana 2001 OGS Büsum 3 3
66 Exler Lea Kristin 2000 MTV Heide 3 1
66 Grimm Angelina Sophie 2005 BSC Brunsbüttel 3 3
69 Timm Lena Sofie 2003 MTV Heide 2 3
70 Bock Sabrina 2002 Heide 2 2
70 Bröker Fine 2007 TSV Lohe-Rickelshof 2 1
70 Carstens Hannah 2000 Team WKK Heide & Brunsbüttel 2 2
70 Hilpert Ine 2003 VfB Brunsbüttel 2 1
70 Jahnke Maleen 2001 WHG Heide 2 1
70 Stelzer Gina 2001 Boyens Medien Team 2 2
70 Witt Nina 2002 Team 5 Kilometer Killer 2 2
77 Bleeck Mareile 2002 Boy-Lornsen-Schule 1 1
77 Böhmer Joanna 2001 Heider SV D-Mädchen 1 1
77 Boysen Julia 2005 St.-Georg-Schule Heide 1 1
77 Dau Hanna 2004 MTV Burg 1 1
77 Dohnal Alina 2001 Gymnasium Heide-Ost 1 1
77 Eggers Janna 2002 St.-Georg-Schule Heide 1 1
77 Ernecke Lara-Sophie 2002 Gymnasium Heide-Ost 1 1
77 Frahm Liza Felina 2002 SV Ditmarsia Albersdorf 1 1
77 Fröhlich Sophia 1998 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 1 1
77 Hansen Kim 1999 Frestedt 1 1
77 Hargens Nele 2005 Grundschule Wesselburen 1 1
77 Hell Mariella 2002 Hemmingstedt 1 1
77 Hennings Inga 2005 Grundschule West 1 1
77 Hilpert Lara 2005 VfB Brunsbüttel 1 1
77 Hilpert Lina 2005 VfB Brunsbüttel 1 1
77 Jahnke Alina 2003 MTV Burg 1 1
77 Jahnke Kira Lynn Haugaard1999 MTV Burg 1 1
77 Jahnke Marieke 2005 MTV Burg 1 1
77 Kähler Annika 1998 MTV Heide 1 1
77 Kalzer Noelle 2001 Grundschule Hemmingstedt Außenstelle Lohe-Rickelshof1 1
77 Lange Lana-Fabienne 2003 Grundschule West 1 1
77 Liess Cordula 2001 WHG Heide 1 1
77 Maß Melina 2004 SV Hochdonn 1 1
77 Meimerstorf Karoline 2003 Grundschule Wesseln 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 19
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: Schülerinnen 526 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
77 Monsees Marie 2003 VfB Brunsbüttel 1 1
77 Nagel Sarah 2002 Buchholz 1 1
77 Noriega Jenny 1999 Gymnasium Brunsbüttel 1 1
77 Paarmann Rieke 2004 Kampschule Eddelak 1 1
77 Pioch Emiliy 2004 MTV Heide 1 1
77 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 1 1
77 Rahn Marleen 2001 WHG Heide 1 1
77 Rausch Pia 2000 MTV Heide 1 1
77 Richter Isla-Jolie 2004 MTV Burg 1 1
77 Rickert Gina Marie 2001 Heide 1 1
77 Rubarth Nele 2001 Grundschule West 1 1
77 Schauwienold Merle Sophie 2004 Klaus-Groth-Schule 1 1
77 Schröder Anik 2005 Team TFAS 1 1
77 Schulz Lynn 1999 WHG Heide 1 1
77 Schulze Hannah 1999 Heide 1 1
77 Schulze Kaya-Marie 2004 St.-Georg-Schule Heide 1 1
77 Siewert Isabel 2004 St.-Georg-Schule Heide 1 1
77 Stellbrinck Mara 2000 Ostroher SC 1 1
77 Vollrath Nele 2001 MTV Heide 1 1
77 von Hemm Luisa 2002 Grundschule Hemmingstedt 1 1
77 Weih Kira-Sophie 2004 Kampschule Eddelak 1 1
77 Ziehe Lina 2001 Gymnasium Heide-Ost 1 1
77 Zybur Lea Johanna 2001 WHG Heide 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 20
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: W. Jugend 68 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Sprenger Nina 1995 MTV Heide 76 4
2 Ruge Julia 1994 WHG Heide 58 3
3 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 21 2
4 Reinhardt Nina 1994 Ostroher SC 20 1
5 Zoschke Joelin 1997 Warns Meldorf 17 1
6 Evers Kristina 1995 Tellingstedt 16 1
7 Dühmert Friederike 1996 Boyens Medien Team 15 1
8 Poremba Lea 1996 SV Büro Knut Poremba 14 1
9 Saager Kathrin 1996 Linden 13 1
10 Sokolowski Nina 1997 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 12 1
11 Beetz Saskia 1995 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 11 1
12 Heinecke Kira 1995 MTV Heide 10 1
13 Schmidt Lena 1994 Anhalt Logistic 9 1
14 Rust Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 5 5
15 Hiel Julia 1997 VfB Brunsbüttel 2 2
15 Kutsche Imke 1997 LG Dithmarscher Westküste 2 2
17 Barz Paula 1997 Round Table 159 Heide 1 1
17 Billerbeck Wencke 1994 Boyens Medien Team 1 1
17 Clasen Nele 1996 Round Table 159 Heide 1 1
17 Danker Elena 1996 MTV Tellingstedt 1 1
17 Derjong Jasmin 1997 Boyens Medien Team 1 1
17 Dodschat Nicole 1996 MTV Heide 1 1
17 Dodschat Tanja 1996 MTV Heide 1 1
17 Grumbrecht Lisanne 1995 Lohe-Rickelshof 1 1
17 Hennig Celin 1994 Heide 1 1
17 Jürgens Katja 1997 MTV Heide 1 1
17 Jürgens Nina 1995 Volleyball 1 1
17 Kroll Dana 1997 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 1 1
17 Krüger Vivian 1996 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 1 1
17 Lorenzen Laura-Joe 1996 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 1 1
17 Mahmens Yasmin 1997 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 1 1
17 Marowski Anna 1997 Gymnasium Brunsbüttel 1 1
17 Martens Lisa 1994 MGS Meldorf 1 1
17 Martens Sarah Christin 1996 WHG Heide 1 1
17 Meier Dorle 1997 Brunsbüttel 1 1
17 Nakielski Hanna 1997 Round Table 159 Heide 1 1
17 Nakielski Lisa Marie 1994 Round Table 159 Heide 1 1
17 Paulsen Anne 1997 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 1 1
17 Peters Lea 1997 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 1 1
17 Radajewski Amina 1997 Round Table 159 Heide 1 1
17 Remmert Fiona 1997 WHG Heide 1 1
17 Rollert Julia 1996 Schalkholz 1 1
17 Schindler Jule Marie 1997 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 1 1
17 Schrader Johanna 1996 Round Table 159 Heide 1 1
17 Schröder Fenke 1996 Friedrich-Hebbel-Schule Wesselburen 1 1
17 Schumaier Majlie 1997 Heide 1 1
17 Sieß Janina 1996 Ostroher SC 1 1
17 Sölling Kim 1995 Boyens Medien Team 1 1
17 Splieth Marie 1995 Round Table 159 Heide 1 1
17 Stark Sandra 1995 WHG Heide 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 21
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: W. Jugend 68 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
17 Thessmann Ann-Kristin 1997 Gymnasium Heide-Ost 1 1
17 Urbanek Saskia 1996 Gemeinschaftsschule am Hamberg 1 1
17 van Wijngaarden Henrike 1996 SSV Hennstedt B-Juniorinnen 1 1
17 Vollert Laura 1996 MTV Tellingstedt 1 1
17 Wulf Lena 1997 Round Table 159 Heide 1 1
17 Zeiske Jaqueline 1994 Diabetologie Dithmarschen 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 22
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: Frauen 59 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Schomacker Nina 1984 Heider SV 99 5
2 Burde Madeleine 1987 Heide 90 5
3 Skock Sarah 1992 MTV Heide 77 4
4 Moll Stefanie 1984 MTV Heide 35 2
5 Denker Sarah 1984 Schubis Roadrunner/MTV Wrohm 18 1
6 Hauptstock Vera 1985 Team WKK Heide & Brunsbüttel 17 1
7 Karstens Ellen 1990 Landjugend Albersdorf u. U. 16 1
8 Piascheck Ann-Christin 1992 MTV Heide 15 1
9 Gude Karina 1987 Team WKK Heide & Brunsbüttel 14 1
10 Hadenfeldt Anna 1990 SSV Süderdorf 13 1
11 Hansen Lena 1993 Eiderlandschule 12 1
12 Siem Nina 1993 Team Telekom 11 1
13 Gierke Katharina 1984 Round Table 159 Heide 10 1
14 Stahl Annika 1992 Heide 9 1
15 Thode Kathrin 1990 Landjugend Albersdorf u. U. 8 1
16 Möller Nadine 1989 LG Dithmarscher Westküste 5 5
17 Arp Sophia 1986 Round Table 159 Heide 1 1
17 Dickmeis Meike 1985 Vishay Runners 1 1
17 Dreiskämper Surya 1989 TSV Lohe-Rickelshof 1 1
17 Dührsen Lina 1989 Heider SV 1 1
17 Eisenschmidt Christiane 1986 Schubis Roadrunner 1 1
17 Epple Mona 1984 Schramm Group 1 1
17 Franssen Svenja 1991 Round Table 159 Heide 1 1
17 Hadenfeldt Hella 1993 Landjugend Albersdorf u. U. 1 1
17 Hoffmann Lena 1985 TSV Barlt 1 1
17 Holtmeier Lea 1993 LG Dithmarscher Westküste 1 1
17 Juhl Claudia 1992 Diabetologie Dithmarschen 1 1
17 Kann Irina 1985 Klaus-Groth-Schule 1 1
17 Knoppik Yvonne 1990 MTV St. Michaelisdonn 1 1
17 Kohlmorgen Tanja 1986 Winbergen 1 1
17 Kühl Inke 1993 Vishay Runners 1 1
17 Kukla Klaudia 1992 Meldorf 1 1
17 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 1 1
17 Mattuties Angelina 1987 Landjugend Albersdorf u. U. 1 1
17 Meißner Theresa 1988 Heide 1 1
17 Missberger Victoria 1987 Sparkasse Westholstein 1 1
17 Nibbe Denise 1992 Heide 1 1
17 Rohwedder Anna-Lena 1991 Team WKK Heide & Brunsbüttel 1 1
17 Sahr Marlen 1985 Sparkasse Westholstein 1 1
17 Schmidt Kirsten 1984 Holz-Schorisch 1 1
17 Thode Wiebke 1989 Landjugend Albersdorf u. U. 1 1
17 Wenzlawski Michelle-Corinna 1991 Vishay Runners 1 1
17 Wetter Nina 1993 Heide 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 23
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: W 30/35 90 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Sachau Katja 1976 MTV Heide 100 5
2 Hahnkamp Tanja 1980 TSV Schafstedt 56 3
3 Hamann Katja 1976 Intersport Böttcher 35 2
4 Petsch Nicole 1975 Impuls Team Wesselburen 22 2
5 Sonnenberg Carolin 1981 Ostroher SC 19 3
5 Wiechern Karina 1976 Warns Meldorf 19 2
5 Wolter Ann-Christin 1983 MTV Heide 19 1
8 Lange Katrin 1974 SSV Bunsoh 18 1
8 Niebler Sandra 1976 Heide 18 1
10 Ploog Bianca 1977 Laufteam TSV Dellstedt 17 1
11 Haß Stefanie 1980 TSV Nordhastedt 15 1
12 Milke Jennifer 1978 Boyens Medien Team 14 1
13 Möller Ivonne 1975 Round Table 159 Heide 13 1
14 Wolfram Annett 1974 MTV Heide 12 1
15 Danker Juliane 1978 Boyens Medien Team 11 1
16 Löhndorf Sabrina 1983 TSV Dellstedt 10 1
17 Köchling Anne 1979 Round Table 159 Heide 9 1
18 Graeff Yrsa 1974 TSV Nordhastedt 8 1
19 Ufen Nadine 1975 Round Table 159 Heide 7 1
20 Berndt Inga 1980 Linden 6 1
21 Wandt Katrin 1976 MTV Burg 5 2
22 Bornhold Wiebke 1974 Heide 4 4
22 Kähler Kirsten 1974 Heide 4 4
22 Thaden Patricia 1983 Team RunWithFun 4 3
25 Jungheinrich Stefanie 1977 Tensbüttel 3 1
26 Grimm Claudia 1979 BSC Brunsbüttel 2 2
26 Hargens Anke 1974 Grundschule Wesselburen 2 2
26 Neumann Martje 1979 Warns Meldorf 2 2
26 Schwarzkopf Ramona 1974 RWE Dea 2 2
26 Warns Nadja 1979 Warns Meldorf 2 2
31 Belke Caroline 1975 Grundschule Lüttenheid 1 1
31 Blesin Merle 1982 Schulen am Moor 1 1
31 Brandt Franziska 1975 Team WKK Heide & Brunsbüttel 1 1
31 Claußen Nadine 1983 Schulen am Moor 1 1
31 Clef Christin 1982 GGS Tellingstedt 1 1
31 Doose Manja 1974 Team WKK Heide & Brunsbüttel 1 1
31 Dreyer Tanja 1974 Sparkasse Westholstein 1 1
31 Dyrssen Anke 1977 Round Table 159 Heide 1 1
31 Eggers Tanja 1975 Eiderlandschule 1 1
31 Florez Gyna Paola 1976 St.-Georg-Schule Heide 1 1
31 Giewat Sünje 1978 Round Table 159 Heide 1 1
31 Gripp Sonja 1975 Boyens Medien Team 1 1
31 Habermann Danuta 1974 Heide 1 1
31 Heinevetter-Winz Karin 1978 Boyens Medien Team 1 1
31 Herzing Caroline 1976 Round Table 159 Heide 1 1
31 Jannsen Simone 1975 MTV Heide 1 1
31 Jessen Wiebke 1981 Round Table 159 Heide 1 1
31 Kinast Claudia 1982 Grundschule Lüttenheid 1 1
31 Kleschies Martina 1976 Weddingstedt 1 1
31 Kühl Alexandra 1976 SSV Sarzbüttel 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 24
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: W 30/35 90 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
31 Pawlowski Mona 1977 Eiderlandschule 1 1
31 Pyhsa Solveig 1978 Boyens Medien Team 1 1
31 Raabe Gaby 1975 TSV Büsum 1 1
31 Reis Andrea 1981 SV Ditmarsia Albersdorf 1 1
31 Rusch Tatjana 1974 GGS Tellingstedt 1 1
31 Schaal Anna-Kristina 1974 TuRa Meldorf 1 1
31 Schmiedel-Paul Anja 1979 St.-Georg-Schule Heide 1 1
31 Schulz Meike 1974 Boyens Medien Team 1 1
31 Siegmund Jessica 1982 Diabetologie Dithmarschen 1 1
31 Suhr Anja 1975 Heide 1 1
31 Wabbel Sinja 1974 St.-Georg-Schule Heide 1 1
31 Werner Jessica 1981 Round Table 159 Heide 1 1
31 Wesch Sabine 1977 Klaus-Groth-Schule 1 1
31 Wohld Nicole 1974 GGS Tellingstedt 1 1
31 Zeidler Sabrina 1983 Weddingstedt 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 25
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: W 40/45 171 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Ewers Susann 1967 Team WKK Heide & Brunsbüttel 100 5
2 Suchy Eva 1965 MTV Heide 74 4
3 Schlordt Christiane 1964 Team WKK Heide & Brunsbüttel 65 5
4 Reichert Iris 1968 TSV Brunsbüttel 64 4
5 Schillings Karin 1970 MTV Heide 45 3
6 Marktscheffel Monika 1969 MTV Burg 40 3
7 Sprenger Helma 1964 MTV Heide 33 2
8 Brüning Christine 1969 Team WKK Heide & Brunsbüttel 28 3
9 Gruber Astrid 1966 MTV Heide 19 1
9 Herzog-Lucht Gesa 1967 LG Dithmarscher Westküste 19 1
9 Maske-Stammer Gesche 1971 Impalas Westküste 19 1
12 Anthony Hilke 1964 MTV Heide 18 1
12 Kaufmann Kirsten 1970 MTV Burg 18 1
14 Stuckmann Ute 1965 TSV Lohe-Rickelshof 17 1
15 Hinsch Dr. Antje 1970 Team WKK Heide & Brunsbüttel 16 1
16 Nehlsen Eva 1970 TSV Nordhastedt 15 1
16 Schönig-Weiss Meike 1965 Laufteam WKK 15 1
16 Tiessen-Börner Andrea 1965 SSV Süderdorf 15 2
19 Jonasson Kerstin 1967 Büsum 14 1
19 Pycha Maren 1965 Team Telekom 14 1
21 Austen Ingrid 1965 Team Impalas Westküste 13 1
21 Kock Sabine 1968 Ostroher SC 13 2
21 Neelsen Dörte 1966 TSV Schafstedt 13 1
24 Carstens Marion 1973 Team WKK Heide & Brunsbüttel 12 2
24 Grossmann Wiebke 1967 Gemüse-Power 12 2
26 Carstens Mareike 1973 Team WKK Heide & Brunsbüttel 10 1
26 von Buch Martina 1964 TSV Büsum 10 1
28 von Buch Andrea 1964 Impuls Team Wesselburen 9 1
29 Kreutzfeldt Andrea 1964 Boyens Medien Team 8 1
29 Riechmann Meike 1969 MTV Heide 8 1
31 Bautz Muriel 1973 MTV Heide 7 1
31 Vornheim Monika 1967 Team WKK Heide & Brunsbüttel 7 1
33 Karstens Silke 1967 LG Dithmarscher Westküste 5 5
33 Nasutta Maren 1969 Team Feldblick 5 1
33 Neumann Britta 1968 LG Friedrichskoog 5 5
36 Espersen Silke 1971 Heide 4 1
36 Jäger Heike 1967 LG Friedrichskoog 4 4
38 Bölter Dörthe 1969 OGS Büsum 3 3
38 Plath Uta 1971 Gringo Bar 3 1
38 Sahm Regina 1970 Sparkasse Westholstein 3 3
41 Benz Indra 1971 Team WKK Heide & Brunsbüttel 2 1
41 Kleine Ulrike 1968 SSV Bunsoh 2 2
41 Paulsen Britta 1973 Stadt Brunsbüttel 2 2
41 Weber Jutta 1970 Wesselburen 2 2
45 Ahlheid Susan 1973 GGS Tellingstedt 1 1
45 Allers Tanja 1969 Team WKK Heide & Brunsbüttel 1 1
45 Barmwater Maren 1973 Ostroher SC 1 1
45 Beaud Dr. Nathalie 1971 Team WKK Heide & Brunsbüttel 1 1
45 Bieber Simone 1973 Heide 1 1
45 Bolzenius Keren 1970 Weddingstedt 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 26
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: W 40/45 171 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
45 Bröker Gesa 1965 Elbbäcker Heuer 1 1
45 Brümmerstedt Birge 1973 Lohe-Rickelshof 1 1
45 Bubel Rosi 1973 Boyens Medien Team 1 1
45 Bünz Silke 1969 Elbbäcker Heuer 1 1
45 Carius Nadine 1972 Lohe-Rickelshof 1 1
45 Claußen Birgit 1964 Nordhastedt 1 1
45 Claußen Heinke 1965 SSV Sarzbüttel 1 1
45 Cramme-Petersen Silke 1967 Österwurth 1 1
45 Dittmann Britta 1966 Kreis Dithmarschen 1 1
45 Dodenhöft Petra 1973 Heide 1 1
45 Dräger Petra 1969 Nordhastedt 1 1
45 Drews Claudia 1971 Heide 1 1
45 Eweleit Ute 1964 Team WKK Heide & Brunsbüttel 1 1
45 Feddersen Andrea 1968 Intersport Böttcher 1 1
45 Förster Maren 1965 SV Ditmarsia Albersdorf 1 1
45 Gröger Elke 1966 Heide 1 1
45 Groth Sylvia 1970 Team WKK Heide & Brunsbüttel 1 1
45 Hartmann Katja 1971 Grundschule Wesseln 1 1
45 Heese-Krüger Karolin 1972 Heide 1 1
45 Heidenreich Melanie 1973 Heide 1 1
45 Hoffmeister Claudia 1965 Grundschule Hemmingstedt 1 1
45 Hussner Tanja 1965 Wesseln 1 1
45 Janzen Ellen 1967 Osterrade 1 1
45 Jensen Sabine 1970 VfB Brunsbüttel 1 1
45 Jessen Karina 1970 Team WKK Heide & Brunsbüttel 1 1
45 Jordan Uta 1967 Heider SV 1 1
45 Karstens Tanja 1970 Postsportverein Heide 1 1
45 Klappstein Kerstin 1970 Team WKK Heide & Brunsbüttel 1 1
45 Klinger Bianca 1968 MTV Heide 1 1
45 Köller Birgit 1964 MTV Heide 1 1
45 Lahrssen Katja 1965 Boyens Medien Team 1 1
45 Liefke-Rohde Birgit 1969 Bunsoh 1 1
45 Lüders Inga 1972 Nordhastedt 1 1
45 Ludwig Bettina 1965 MTV Tellingstedt 1 1
45 Mackeprang Anne-Cathrin 1967 Strübbel 1 1
45 Masannek Kerstin 1965 Elbbäcker Heuer 1 1
45 Matthiesen Meike 1968 SV Ditmarsia Albersdorf 1 1
45 Matthiesen Silke 1969 Hennstedt 1 1
45 Meimerstorf Sabine 1966 Wesseln 1 1
45 Möller-Groß Gesa 1967 Holz-Schorisch 1 1
45 Nielsen Susanne 1968 Lohe-Rickelshof 1 1
45 Nitsch Alexandra 1970 Boyens Medien Team 1 1
45 Opree Birgit 1970 Brunsbüttel 1 1
45 Paarmann Andrea 1966 Kreis Dithmarschen 1 1
45 Petersen Wiebke 1970 Pahlen 1 1
45 Pieper Karin 1972 Bunsoh 1 1
45 Risch Sabine 1972 Heide 1 1
45 Rode Corinna 1969 Schulen am Moor 1 1
45 Rolfs Anja 1965 Sparkasse Westholstein 1 1
45 Schiller Stephanie 1969 Heide 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 27
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: W 40/45 171 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
45 Schmidt Gabi 1965 Neuenkirchen 1 1
45 Schrader Beate 1966 Round Table 159 Heide 1 1
45 Schröder Iris 1965 Boyens Medien Team 1 1
45 Schrum Kirsten 1966 Boyens Medien Team 1 1
45 Siehl Andrea 1973 TSV Nordhastedt 1 1
45 Siem Freia 1966 Team Telekom 1 1
45 Simon Kerstin 1971 Postsportverein Heide 1 1
45 Spinger Corina 1970 Raffinerie Heide GmbH 1 1
45 Teut Daniela 1971 Schulen am Moor 1 1
45 Vogt-Hillmer Sabine 1968 Diabetologie Dithmarschen 1 1
45 Vollrath Ulrike 1968 Raffinerie Heide 1 1
45 von Feldmann Kirsten 1966 Boyens Medien Team 1 1
45 von Horsten Kirsten 1967 Grundschule Hemmingstedt 1 1
45 Voß Maike 1970 Round Table 159 Heide 1 1
45 Wellnitz Ute 1967 Neuenkirchen 1 1
45 Wesch Maren 1969 MTV Heide 1 1
45 Winter Tanja 1971 SV Hemmingstedt 1 1
45 Witt Susanna 1973 TSV Lohe-Rickelshof 1 1
45 Zemmin Birgit 1971 Boyens Medien Team 1 1
120 Hußmann Anja 1970 Klaus-Groth-Schule 0 1
120 Mertens Maike 1971 Klaus-Groth-Schule 0 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 28
Dithmarschen-Cup 2013
Altersklasse: W 50/55 64 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Midwer Elke 1963 Ostroher SC 96 5
2 Burde Anne-Doris 1956 Heide 91 5
3 Rohwer Anke 1958 Ostroher SC 80 4
4 Lau Birgit 1963 TSV Brunsbüttel 79 5
5 Kracht Heike 1963 Ostroher SC 70 5
6 Neumann-Meier Ute 1963 Team WKK Heide & Brunsbüttel 68 5
7 Karstens Renate 1963 SSV Süderdorf 52 3
8 Claußen-Simon Doris 1962 MTV Heide 50 3
9 Busack Maren 1960 Sparkasse Westholstein 22 2
10 Karsten Silke 1963 MTV Heide 19 2
11 Gay Inge 1955 Impuls Fitness Studio 17 2
11 Steen Rita 1959 MTV Heide 17 2
13 Köppe Kerstin 1963 Boyens Medien Team 15 1
14 Dohrn Gesche 1958 Ostroher SC 14 1
15 Reimers Antje 1958 Für Mich 13 1
15 Reinhardt Birgit 1962 Ostroher SC 13 1
17 Feddersen Gesche 1963 Team WKK Heide & Brunsbüttel 11 1
18 Meier Birgit 1962 Süderheistedt 9 1
19 Janssen Anja 1956 Lohe-Rickelshof 6 1
20 Vollstedt Berit 1963 Boyens Medien Team 5 1
21 Rimmek Sabine 1958 Sparkasse Westholstein 4 1
22 Bröcker Silke 1963 Klaus-Groth-Schule 1 1
22 Dreiskämper Sabine 1961 TSV Lohe-Rickelshof 1 1
22 Finke Silke 1963 Barkenholm 1 1
22 Kreye Elke 1959 Kreis Dithmarschen 1 1
22 Kuhn Gudrun 1960 Boyens Medien Team 1 1
22 Lorenzen Ramona 1963 Amt Eider 1 1
22 Lundelius Bettina 1959 Stadt Brunsbüttel 1 1
22 Mayer Karin 1963 St.-Georg-Schule Heide 1 1
22 Otto Rosvita 1954 TSV Lohe-Rickelshof 1 1
22 Rogge Jutta 1961 Kreis Dithmarschen 1 1
22 Skock Ingrid 1962 Nordhastedt 1 1
22 Thomsen Ute 1963 Kreis Dithmarschen 1 1
Altersklasse: W 60+ 15 Teilnehmer
Platz Name Vorname Jahrg Verein Punkte Läufe
1 Laß Gerda 1942 TSV Büsum 97 5
2 Behrens Marion 1949 LT Hopen 20 1
2 Horst Renate 1942 TSV Büsum 20 1
2 Peetz Gaby 1953 Boyens Medien Team 20 1
5 Kröger Gerda 1951 Boyens Medien Team 18 1
6 Kohlmorgen Rosi 1953 Bargenstedter SC 2 2
7 Bauer Renate 1949 Boyens Medien Team 1 1
7 Hartz Hanne 1942 Heider SV 1 1
7 Pointner Ursula 1946 MTV St. Michaelisdonn 1 1
7 Viebrock Tina 1950 Grundschule Wesseln 1 1
Heide, den 23.07.2013 Seite 29