42. LEKI Pokal 2014 Vielseitigkeits-Riesenslalom Vielseitigkeits-Riesenslalom
INOFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Organisator: TSG Eislingen
KAMPFGERICHT TECHNISCHE DATEN
K.Peukert........................ SVS Schiedsrichter Rennleiter K.Krieg............................ SSV Trainer-Vertreter P.Stein............................ SVS-N
1. Durchgang
K.Ammon....................... SBW Kurssetzer
TSG Eislingen F.Eisenhard....................
2. Durchgang
M.Lenz............................ SSV
TSG Eislingen F.Eisenhard....................
Startzeit 10:15
Streckenname Wildgunten Start 1628 m Ziel 1408 m Höhendifferenz 220 m Streckenlänge 823 m
Vorläufer V.Krickl........................... TSG Eislingen V.Krickl........................... TSG Eislingen
13:30
Tore / R.-Änder. 37 / 35 37 / 35
Wetter / Schnee Sonnig / Griffig Tmp. Start / Ziel -2 / -2
Punktezuschlag Mädchen: 21,51 Punktezuschlag Buben: 20,00
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 890
Zeit-1 Zeit-2 Total
Mädchen 45 VOGT Pia 12435 98
SV Hindelang BSV-ASV 0,00 1:53,39 1. 57,35 56,04
26 MAI Lea 15950 00 SZ Rheinfelden
SVS-VII 1,26 1:53,55 2. 57,31 56,24
50 ENGELMANN Alisa 14956 99 SC Kressbronn
SSV-AO 3,77 1:53,87 3. 57,20 56,67
56 BLASCYK Ann Kathrin 12436 99 SV Hindelang
BSV-ASV 10,36 1:54,71 4. 57,95 56,76
55 KERSENBROCK Malin 14478 99 SK Zueschen
WSV 11,77 1:54,89 5. 58,26 56,63
51 KOCH Julie 15170 99 TSG Reutlingen
SSV-SWA 12,56 1:54,99 6. 57,80 57,19
52 ROESCH Alicia 14533 98 SC Pforzheim
SVSN 13,42 1:55,10 7. 57,60 57,50
48 HECKELE Theresa 14923 99 TG Biberach
SSV-AO 19,86 1:55,92 8. 59,35 56,57
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: TSG Eislingen
01-02-2014 / Mellau/Bregenzerwald (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 3354MRBR, , Seite 1/11
Bewerbsnummer 3354MRBR, Seite 1/11
Auswertung: TSG Eislingen Ausdruck: 01-02-2014 / 15:14 TIMING: Alge TdC 8000/8001
42. LEKI Pokal 2014 Vielseitigkeits-Riesenslalom Vielseitigkeits-Riesenslalom
INOFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 890
Zeit-1 Zeit-2 Total 61 SCHAAL Anna Lena 14861 98
SF Dottingen SSV-AD 22,21 1:56,22 9. 59,03 57,19
58 HAUG Lena 15161 98 VFL Pfullingen
SSV-SWA 22,76 1:56,29 10. 59,53 56,76
57 KUEHN Britta 14994 99 SAG Goeppingen
SSV-MA 23,94 1:56,44 11. 59,24 57,20
64 SOEHNLE Lena 14836 99 SC Bad Saeckingen
SVS-VII 24,96 1:56,57 12. 59,18 57,39
62 NEUBRAND Johanna 15098 99 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 30,93 1:57,33 13. 59,99 57,34
2 SCHLOSSER Paulina 19408 01 SC Kreenheinstetten
SSV-SWA 34,30 1:57,76 14. 58,82 58,94
47 FUNKLER Celia 14903 98 TG Tuttlingen
SSV-SW 39,09 1:58,37 15. 59,89 58,48
3 BOHNERT Alina 19155 01 SC Seebach
SVS-I 40,03 1:58,49 16. 59,85 58,64
49 ZEHLE Carla 14925 98 SC Buchhorn
SSV-AO 43,33 1:58,91 17. 1:00,75 58,16
63 KERMER Franziska 12407 99 SC Halblech
BSV-ASV 45,76 1:59,22 18. 1:00,97 58,25
53 BRENZEL Paula 14326 99 SGK Rotenburg
HSV-O 47,02 1:59,38 19. 1:00,17 59,21
31 SPITZ Anna - Lena 16195 00 SC Menzenschwand
SVS-VII 47,41 1:59,43 20. 59,96 59,47
60 GERMAN Nadja 12607 99 SC Oberstaufen
BSV-ASV 52,20 2:00,04 21. 1:01,20 58,84
68 HAAG Pauline 15411 99 SAV Stuttgart
SSV-ST 58,63 2:00,86 22. 1:01,46 59,40
30 PEGIOS Louisa 16159 00 VFL Kirchheim
SSV-MA 58,95 2:00,90 23. 1:00,99 59,91
37 LUMMER Felicitas 15930 00 SV Maierhoefen
BSV-ASV 59,42 2:00,96 24. 1:01,33 59,63
72 MERKT Carla 15073 99 SSV Spaichingen
SSV-SW 61,22 2:01,19 25. 1:01,52 59,67
35 INTLEKOFER Tanja 16713 00 SC Bonndorf
SVS-IV 69,46 2:02,24 26. 1:01,65 1:00,59
66 ENDER Anna 15459 99 SC Wiesensteig
SSV-MA 69,70 2:02,27 27. 1:02,23 1:00,04
18 FROESE Lisa 18137 01 SC Zell
SVS-V 71,98 2:02,56 28. 1:01,52 1:01,04
9 HEITER Isabelle 18943 01 SSC Schwenningen
SSV-SW 75,90 2:03,06 29. 1:01,10 1:01,96
4 LUDWIG Nina 18809 01 VFL Kirchheim
SSV-MA 77,00 2:03,20 30. 1:01,89 1:01,31
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: TSG Eislingen
01-02-2014 / Mellau/Bregenzerwald (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 3354MRBR, , Seite 2/11
Bewerbsnummer 3354MRBR, Seite 2/11
Auswertung: TSG Eislingen Ausdruck: 01-02-2014 / 15:14 TIMING: Alge TdC 8000/8001
42. LEKI Pokal 2014 Vielseitigkeits-Riesenslalom Vielseitigkeits-Riesenslalom
INOFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 890
Zeit-1 Zeit-2 Total 8 BENGEL Annkathrin 19719 01
SBZ Bad Waldsee SSV-AO 77,55 2:03,27 31. 1:01,75 1:01,52
6 SCHLEGEL Benita 18973 01 SV Kirchzarten
SVS-IV 78,41 2:03,38 32. 1:01,68 1:01,70
39 GRUNWALD Janina 16513 00 SC Aichtal
SSV-ST 78,49 2:03,39 33. 1:02,21 1:01,18
75 RUESS Hannah 14891 98 DAV Ulm
SSV-AD 81,16 2:03,73 34. 1:02,06 1:01,67
29 HEEGER Alexandra 15816 00 TSV Bad Urach
SSV-AD 82,10 2:03,85 35. 1:02,07 1:01,78
34 NOWOSADTKO Jana 16515 00 SC Aichtal
SSV-ST 83,04 2:03,97 36. 1:02,82 1:01,15
1 PETERS Louisa 19641 01 SC Baden-Baden
SVS-I 84,69 2:04,18 37. 1:01,83 1:02,35
32 KOPF Sophia 15786 00 TSV Wuestensachsen
HSV-O 85,48 2:04,28 38. 1:02,33 1:01,95
7 LAENGIN Elena 18961 01 SC St.Blasien
SVS-VII 86,50 2:04,41 39. 1:02,48 1:01,93
5 WIESLER Lilly 20460 01 SC Muenstertal
SVS-V 89,95 2:04,85 40. 1:04,24 1:00,61
33 SCHIRLE Anne 16444 00 TV Moegglingen
SSV-OA 90,89 2:04,97 41. 1:03,02 1:01,95
69 SEHLINGER Lena 14634 98 SC Seebach
SVS-I 92,15 2:05,13 42. 1:02,86 1:02,27
76 HEITZMANN Celine 15556 99 SC Zell
SVS-V 101,33 2:06,30 43. 1:03,65 1:02,65
73 NASS Annika 14841 99 SC Sasbach
SVS-I 101,96 2:06,38 44. 1:03,77 1:02,61
10 MOELLINGER Vanessa 20458 01 SC Muenstertal
SVS-V 106,59 2:06,97 45. 1:02,90 1:04,07
80 MAUZ Louisa 16671 99 TSG Reutlingen
SSV-SWA 107,69 2:07,11 46. 1:04,31 1:02,80
36 SCHWIETALE Lina- Marie 16715 00 SC Fahrnau
SVS-V 108,94 2:07,27 47. 1:04,39 1:02,88
15 KORN Mali 20463 01 SC Muenstertal
SVS-V 109,02 2:07,28 48. 1:03,09 1:04,19
19 SCHMIDT Lisa 19598 01 TSG Reutlingen
SSV-SWA 109,42 2:07,33 49. 1:03,60 1:03,73
12 FRANZ Janina 20459 01 SC Muenstertal
SVS-V 110,51 2:07,47 50. 1:04,37 1:03,10
20 WEITBRECHT Lena 20507 01 VFL Nagold
SSV-SW 117,03 2:08,30 51. 1:04,12 1:04,18
42 PALAND JIll 15765 00 SG Neukirchen-Huelchrath
WSV 117,42 2:08,35 52. 1:04,44 1:03,91
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: TSG Eislingen
01-02-2014 / Mellau/Bregenzerwald (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 3354MRBR, , Seite 3/11
Bewerbsnummer 3354MRBR, Seite 3/11
Auswertung: TSG Eislingen Ausdruck: 01-02-2014 / 15:14 TIMING: Alge TdC 8000/8001
42. LEKI Pokal 2014 Vielseitigkeits-Riesenslalom Vielseitigkeits-Riesenslalom
INOFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 890
Zeit-1 Zeit-2 Total 41 KRAMER Sushmita 16743 00
SC Mosbach SVSN 123,47 2:09,12 53. 1:04,80 1:04,32
16 KALELA Ella 18710 01 SC Schongau
BSV-WF 126,60 2:09,52 54. 1:03,65 1:05,87
79 SCHLOBIES Laura 14662 98 SZ Rheinfelden
SVS-VII 126,68 2:09,53 55. 1:04,87 1:04,66
11 MURO Johanna 19798 01 SC Schnetzenhausen
SSV-AO 128,17 2:09,72 56. 1:03,04 1:06,68
23 RUH Rosa 20462 01 SC Muenstertal
SVS-V 131,78 2:10,18 57. 1:04,32 1:05,86
77 WENK Olivia 14731 99 SC Loeffingen
SVS-IV 132,26 2:10,24 58. 1:06,97 1:03,27
43 ERBGUTH Olivia 17798 00 DAV Ueberlingen
SSV-AO 133,59 2:10,41 59. 1:05,65 1:04,76
44 MUELLER Amelie 15757 00 SC Pforzheim
SVSN 183,98 2:16,83 60. 1:08,33 1:08,50
81 MUELLER Marie 14536 99 SC Pforzheim
SVSN 191,83 2:17,83 61. 1:10,38 1:07,45
Buben 127 DEMATTIO Sion 14692 98
SC Neustadt Hsw. SVS-IV 0,00 1:49,31 1. 55,42 53,89
132 GRAMMEL Anton 14946 98 SC Kressbronn
SSV-AO 24,26 1:52,29 2. 56,67 55,62
130 DICK Philipp 15092 98 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 30,13 1:53,01 3. 57,48 55,53
123 HOFBAUER Luca Manuel 12417 99 SV Hindelang
BSV-ASV 30,78 1:53,09 4. 56,78 56,31
138 BAUER Pascal 14944 99 SC Kressbronn
SSV-AO 36,23 1:53,76 5. 58,00 55,76
131 FREY Quirin 12418 99 SV Hindelang
BSV-ASV 43,32 1:54,63 6. 58,08 56,55
142 GRITSCH Tobias 14553 98 SC Waldshut
SVS-VII 44,70 1:54,80 7. 58,72 56,08
109 RITTER Maximilian 16436 00 SC Todtnau
SVS-V 44,94 1:54,83 8. 58,16 56,67
146 LAIB Philipp 14883 99 DAV Ulm
SSV-AD 46,49 1:55,02 9. 58,87 56,15
149 SABISCH Lucas 14877 98 Alpin Club Ulm
SSV-AD 46,73 1:55,05 10. 58,81 56,24
144 PICHLMEIER Tobias 16563 99 SV Hindelang
BSV-ASV 50,15 1:55,47 11. 58,19 57,28
122 SCHWAB Maximilian 12444 98 SV Hindelang
BSV-ASV 50,32 1:55,49 12. 58,35 57,14
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: TSG Eislingen
01-02-2014 / Mellau/Bregenzerwald (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 3354MRBR, , Seite 4/11
Bewerbsnummer 3354MRBR, Seite 4/11
Auswertung: TSG Eislingen Ausdruck: 01-02-2014 / 15:14 TIMING: Alge TdC 8000/8001
42. LEKI Pokal 2014 Vielseitigkeits-Riesenslalom Vielseitigkeits-Riesenslalom
INOFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 890
Zeit-1 Zeit-2 Total 141 CRONENBERG Marco 12574 99
SC Mittelberg-Oy BSV-ASV 51,46 1:55,63 13. 59,71 55,92
143 HASER Nils 14848 99 Skiteam Freiburg
SVS-IV 52,92 1:55,81 14. 58,83 56,98
139 WEIK Luca 15078 98 TSG Backnang
SSV-ST 54,88 1:56,05 15. 58,76 57,29
95 JLLIG Niklas 19410 01 TSG Reutlingen
SSV-SWA 56,99 1:56,31 16. 58,68 57,63
110 FRITSCHI Jonas 16163 00 SC Baar Donaueschingen
SVS-III 57,24 1:56,34 17. 58,46 57,88
145 GEIGER Yannic 14828 98 SZ Lahr
SVS-II 59,52 1:56,62 18. 59,21 57,41
104 KAISER Jannik 16068 00 SC Waldshut
SVS-VII 61,39 1:56,85 19. 59,22 57,63
155 RICHTER Luca 15085 99 SKI Hohenacker
SSV-ST 61,96 1:56,92 20. 59,73 57,19
137 FASSBENDER Jan Niklas 14395 98 SG Ennepetal
WSV 64,00 1:57,17 21. 59,95 57,22
86 HAUSSMANN Max 19409 01 TSG Reutlingen
SSV-SWA 65,79 1:57,39 22. 59,21 58,18
159 BEISEL Julian 14519 99 Rheinbrueder Karlsruhe
SVSN 66,68 1:57,50 23. 1:00,41 57,09
100 SCHMIDT Tim 16503 00 TSG Reutlingen
SSV-SWA 68,31 1:57,70 24. 59,79 57,91
91 ENDER Lorenz 19406 01 SC Wiesensteig
SSV-MA 68,88 1:57,77 25. 59,35 58,42
101 MOSER Gabriel 16756 00 SZ Elzach
SVS-II 68,96 1:57,78 26. 59,73 58,05
147 KNECHT Torben 14978 98 SC Aichtal
SSV-ST 70,10 1:57,92 27. 59,67 58,25
140 BOHNERT Adrian 14630 98 SC Seebach
SVS-I 71,57 1:58,10 28. 1:00,00 58,10
108 SCHLOSSER Jakob 16600 00 SC Kreenheinstetten
SSV-SWA 73,93 1:58,39 29. 1:00,16 58,23
164 ENGELMANN Niklas 14942 99 SC Kressbronn
SSV-AO 75,23 1:58,55 30. 1:00,14 58,41
153 MUELLER Benjamin 14639 99 SC Sasbachwalden
SVS-I 78,81 1:58,99 31. 1:00,91 58,08
116 HUBER Liam 16061 00 SAV Stuttgart
SSV-ST 80,04 1:59,14 32. 1:00,39 58,75
107 MILLER Yannic 16499 00 Snow-Company Winterbach
SSV-ST 83,05 1:59,51 33. 1:00,64 58,87
114 LORENZ Luke 15770 00 SV Schauinsland
SVS-V 83,46 1:59,56 34. 1:00,85 58,71
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: TSG Eislingen
01-02-2014 / Mellau/Bregenzerwald (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 3354MRBR, , Seite 5/11
Bewerbsnummer 3354MRBR, Seite 5/11
Auswertung: TSG Eislingen Ausdruck: 01-02-2014 / 15:14 TIMING: Alge TdC 8000/8001
42. LEKI Pokal 2014 Vielseitigkeits-Riesenslalom Vielseitigkeits-Riesenslalom
INOFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 890
Zeit-1 Zeit-2 Total 111 ROESCH Tom 15756 00
SC Pforzheim SVSN 83,62 1:59,58 35. 1:01,81 57,77
93 HAEBERLE Luis 18562 01 SC Oberstaufen
BSV-ASV 84,35 1:59,67 36. 1:00,82 58,85
90 PAHLETEG Leonard 18974 01 SV Kirchzarten
SVS-IV 84,43 1:59,68 37. 1:00,00 59,68
89 FRITSCHI Luis 18926 01 SC Baar Donaueschingen
SVS-III 88,91 2:00,23 38. 1:00,63 59,60
88 WAGNER Paul 18649 01 Rheinbrueder Karlsruhe
SVSN 97,70 2:01,31 39. 1:01,39 59,92
161 ZUERN Dominic 12521 99 ESV Lindau
BSV-ASV 100,55 2:01,66 40. 1:02,02 59,64
118 HERRE Jan-Niklas 15847 00 Rheinbrueder Karlsruhe
SVSN 100,63 2:01,67 41. 1:02,65 59,02
102 SCHROEDER Lukas 16501 00 TSG Reutlingen
SSV-SWA 100,63 2:01,67 1:01,70 59,97
94 REIMOLD Finn 19443 01 TSV Musberg
SSV-ST 116,02 2:03,56 43. 1:01,48 1:02,08
168 GROSCHUPF Dennis 14757 99 SV Kirchzarten
SVS-IV 119,69 2:04,01 44. 1:04,23 59,78
92 BOCK Bastian 19415 01 TSG Reutlingen
SSV-SWA 121,64 2:04,25 45. 1:02,21 1:02,04
166 WLCEK Manuel 14896 99 TG Tuttlingen
SSV-SW 122,21 2:04,32 46. 1:03,56 1:00,76
97 HOLL Konstantin 20469 01 SC Heidenheim
SSV-OA 126,36 2:04,83 47. 1:03,33 1:01,50
96 SCHLACHTER Franz 18516 01 TSV Ellhofen
BSV-ASV 136,54 2:06,08 48. 1:03,09 1:02,99
120 METZGER Dominik 17089 00 Rheinbrueder Karlsruhe
SVSN 141,51 2:06,69 49. 1:04,45 1:02,24
84 ELLER Julius 18918 01 SC 1900 Donaueschingen
SVS-III 144,76 2:07,09 50. 1:05,15 1:01,94
121 BAUMANN Bjoern 16114 00 SV Kirchzarten
SVS-IV 148,35 2:07,53 51. 1:04,48 1:03,05
99 KARPA Jan 18641 01 Rheinbrueder Karlsruhe
SVSN 155,35 2:08,39 52. 1:04,36 1:04,03
163 LOHRMANN Luis 15726 98 SC Helsa
HSV-N 158,36 2:08,76 53. 1:01,32 1:07,44
87 SCHLOBIES Philipp 18893 01 SZ Rheinfelden
SVS-VII 159,34 2:08,88 54. 1:04,46 1:04,42
83 HOHN Damian 16930 01 SC Sasbach
SVS-I 161,54 2:09,15 55. 1:04,97 1:04,18
150 FRANK Christoph 14782 98 SC Emmendingen
SVS-II 174,16 2:10,70 56. 1:00,39 1:10,31
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: TSG Eislingen
01-02-2014 / Mellau/Bregenzerwald (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 3354MRBR, , Seite 6/11
Bewerbsnummer 3354MRBR, Seite 6/11
Auswertung: TSG Eislingen Ausdruck: 01-02-2014 / 15:14 TIMING: Alge TdC 8000/8001
42. LEKI Pokal 2014 Vielseitigkeits-Riesenslalom Vielseitigkeits-Riesenslalom
INOFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 890
Zeit-1 Zeit-2 Total 158 BRADKE Fausto 13452 99
SC Bonn WSV 197,36 2:13,55 57. 1:14,90 58,65
98 UNGER Julian 19426 01 TSV Jesingen
SSV-MA 198,66 2:13,71 58. 1:12,89 1:00,82
Nicht am Start 1. Durchgang
22 KIEBEL Sarina 18155 01 SG Neukirchen-Huelchrath
WSV
74 HUG Sophie 14611 98 SC Schoenwald
SVS-III
160 KALELA Akseli 14158 99 SC Schongau
BSV-WF
Nicht im Ziel 1. Durchgang
13 BERNHARD Laura 18584 01 ESV Lindau
BSV-ASV
27 EBNER Karina 16967 00 SC Ibach
SVS-VII
40 HORNING Chiara 16199 00 SC Muggenbrunn
SVS-V
46 HACKER Kay Teresa 14587 99 SC Kandel
SVS-II
54 PLIENINGER Kerry 15129 98 SAV Stuttgart
SSV-ST
59 RUCKES Carolin 14694 99 SC Neustadt Hsw.
SVS-IV
65 WEISS Gina 14534 98 SC Pforzheim
SVSN
78 AUER Leonie 14665 98 SC Radolfzell
SVS-VI
82 VALENTI Anna 20600 99 SG Neukirchen-Huelchrath
WSV
85 OHNEMUS Marvin 18928 01 SC Seelbach
SVS-II
106 EMONTS Marius 17063 00 SC Konstanz
SVS-VI
112 MAGG Luca 16188 00 DAV Ueberlingen
SSV-AO
113 PROBST Manuel 15869 00 SZ Schwieberdingen
SSV-ST
115 STOPPER Tobias 16504 00 TSG Reutlingen
SSV-SWA
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: TSG Eislingen
01-02-2014 / Mellau/Bregenzerwald (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 3354MRBR, , Seite 7/11
Bewerbsnummer 3354MRBR, Seite 7/11
Auswertung: TSG Eislingen Ausdruck: 01-02-2014 / 15:14 TIMING: Alge TdC 8000/8001
42. LEKI Pokal 2014 Vielseitigkeits-Riesenslalom Vielseitigkeits-Riesenslalom
INOFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
124 KAUZ Richard 14781 98 SC Emmendingen
SVS-II
126 BEHA Moritz 15181 98 WSV Tailfingen
SSV-SWA
129 STAEHLE Tobias 14540 98 SC Wieden
SVS-V
133 FETSCHER Moritz 14863 99 SZ Ehingen
SSV-AD
134 BOCK Joel 15163 99 TSG Reutlingen
SSV-SWA
135 LOEFFLER Ferdinand 14842 99 WSG Feldberg
SVS-IV
136 SIEGMUND Tim 14650 98 SZ Rheinfelden
SVS-VII
151 SCHETTEL Cedric 14425 99 SC Bestwig
WSV
152 BONKE Daniel 14886 98 DAV Ulm
SSV-AD
154 BAYER Pascal 14834 99 SZ Rheinfelden
SVS-VII
156 BRAUNBARTH Tim 14739 99 SC Konstanz
SVS-VI
157 WILD Sebastian 14815 98 SC St.Blasien
SVS-VII
162 FOEHNER Andre 15680 99 Ski-Team Heroldstatt
SSV-AD
Disqualifiziert 1. Durchgang
125 JUTZ Florian 14873 98 SZ Ludwigsburg
SSV-ST Tor 36
Nicht im Ziel 2. Durchgang
14 LINHA Amelie 19425 01 TSV Jesingen
SSV-MA
17 LOHRMANN Maria 17706 01 SC Helsa
HSV-N
21 BUEHLER Hannah 18962 01 SC St.Blasien
SVS-VII
25 BOEHLER Mara 18957 01 SC St.Blasien
SVS-VII
38 SCHIEBEL Ann-Kathrin 16568 00 SC Oberstaufen
BSV-ASV
67 MITTERMAIER Malina 14820 98 SC St.Blasien
SVS-VII
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: TSG Eislingen
01-02-2014 / Mellau/Bregenzerwald (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 3354MRBR, , Seite 8/11
Bewerbsnummer 3354MRBR, Seite 8/11
Auswertung: TSG Eislingen Ausdruck: 01-02-2014 / 15:14 TIMING: Alge TdC 8000/8001
42. LEKI Pokal 2014 Vielseitigkeits-Riesenslalom Vielseitigkeits-Riesenslalom
INOFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
71 SCHALLER Theresa 14750 99 SC Neustadt Hsw.
SVS-IV
103 DIEHM Luis 15746 00 SC Neustadt Hsw.
SVS-IV
105 TAMBORINI Davide 15846 00 Rheinbrueder Karlsruhe
SVSN
117 SIGMUND Marc 16456 00 Rheinbrueder Karlsruhe
SVSN
119 WEGNER Daniel 16522 00 SC Sasbachwalden
SVS-I
165 STREICH Philipp 14584 99 SC Kandel
SVS-II
167 SCHMID David 17787 99 Snow-Company Winterbach
SSV-ST
Schiedsrichter
K. Peukert
Bewerbsstatistik Gemeldete Teilnehmer: 163 Gewertete Teilnehmer: 119 Ausgeschiedene Teilnehmer: 44
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: TSG Eislingen
01-02-2014 / Mellau/Bregenzerwald (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 3354MRBR, , Seite 9/11
Bewerbsnummer 3354MRBR, Seite 9/11
Auswertung: TSG Eislingen Ausdruck: 01-02-2014 / 15:14 TIMING: Alge TdC 8000/8001
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: TSG Eislingen
01-02-2014 / Mellau/Bregenzerwald (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 3354MRBR, , Seite 10/11
Bewerbsnummer 3354MRBR, Seite 10/11
Auswertung: TSG Eislingen Ausdruck: 01-02-2014 / 15:14 TIMING: Alge TdC 8000/8001
42. LEKI Pokal 2014 Vielseitigkeits-Riesenslalom Vielseitigkeits-Riesenslalom
F-Wert = 890
Zuschlagsberechnung Mädchen
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs: Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 12435 VOGT Pia 1:53,39 34,03 2. 15950 MAI Lea 1:53,55 24,65 24,65 1,26 3. 14956 ENGELMANN Alisa 1:53,87 26,40 26,40 3,77 4. 12436 BLASCYK Ann Kathrin 1:54,71 46,71 5. 14478 KERSENBROCK Malin 1:54,89 46,65 6. 15170 KOCH Julie 1:54,99 31,70 31,70 12,56 7. 14533 ROESCH Alicia 1:55,10 28,01 28,01 13,42 8. 14923 HECKELE Theresa 1:55,92 38,99 9. 14861 SCHAAL Anna Lena 1:56,22 52,60
10. 15161 HAUG Lena 1:56,29 27,98 27,98 22,76
>A< >C< 138,74 53,77
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste): Lst-Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Bewerbsrang
1. 15129 PLIENINGER Kerry 23,04 NIZ1 2. 15950 MAI Lea 1:53,55 24,65 2. 3. 14956 ENGELMANN Alisa 1:53,87 26,40 3. 4. 15161 HAUG Lena 1:56,29 27,98 10. 5. 14533 ROESCH Alicia 1:55,10 28,01 7.
>B< 130,08
Berechneter Zuschlag: 138,74 ( + 130,08 - 53,77 ) : 10 = 21,505
Gerundet: ..................................................................................................................... 21,51 >A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ............................................................................................ 21,51
Schiedsrichter: K. Peukert
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: TSG Eislingen
01-02-2014 / Mellau/Bregenzerwald (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 3354MRBR, , Seite 11/11
Bewerbsnummer 3354MRBR, Seite 11/11
Auswertung: TSG Eislingen Ausdruck: 01-02-2014 / 15:14 TIMING: Alge TdC 8000/8001
42. LEKI Pokal 2014 Vielseitigkeits-Riesenslalom Vielseitigkeits-Riesenslalom
F-Wert = 890
Zuschlagsberechnung Buben
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs: Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 14692 DEMATTIO Sion 1:49,31 0,00 0,00 0,00 2. 14946 GRAMMEL Anton 1:52,29 11,15 11,15 24,26 3. 15092 DICK Philipp 1:53,01 35,13 35,13 30,13 4. 12417 HOFBAUER Luca Manuel 1:53,09 38,67 38,67 30,78 5. 14944 BAUER Pascal 1:53,76 43,00 6. 12418 FREY Quirin 1:54,63 34,50 34,50 43,32 7. 14553 GRITSCH Tobias 1:54,80 55,85 8. 16436 RITTER Maximilian 1:54,83 50,31 9. 14883 LAIB Philipp 1:55,02 59,47
10. 14877 SABISCH Lucas 1:55,05 63,89
>A< >C< 119,45 128,49
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste): Lst-Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Bewerbsrang
1. 14692 DEMATTIO Sion 1:49,31 0,00 1. 2. 14946 GRAMMEL Anton 1:52,29 11,15 2. 3. 14863 FETSCHER Moritz 13,31 NIZ1 4. 15181 BEHA Moritz 18,81 NIZ1 5. 14650 SIEGMUND Tim 24,89 NIZ1
>B< 68,16
Berechneter Zuschlag: 119,45 ( + 68,16 - 128,49 ) : 10 = 5,912
Gerundet: ..................................................................................................................... 5,91 >A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ............................................................................................ 20,00
Schiedsrichter: K. Peukert