Gesamtwertung Reg.-Nr. 235 /2017 Starter: 138
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
Zeit
1 484 Höppe Andreas
90552 Röthenbach
RT Mittelfr.
N 1174394
OPEL Kadett - C H14 36,13 35,21 35,5070,71
2 105 Graßmann Christian jun.
93083 Obertraubling
AC Nittenau
N 1103918
VW Polo G40 H14 36,0303
35,24 35,5670,80
3 137 Moser Christian
84359 Simbach / Inn
MSC Fürstenzell
1114254
BMW 318i H14 37,04 35,76 35,8771,63
4 28 Clos Patrick
84149 Velden
MSC Vilsbiburg
NB 1076860
BMW 328 i G2 36,3603
36,17 36,1172,28
5 79 Seidel Sven
95689 Fuchsmühl
MSC Wiesau
N 1122621
Citroen Saxo 1,6 VTS F9 37,09 36,23 36,1572,38
6 107 Rötzer Richard
92445 Neukirchen Balbini
MSC Hansenreid
N 1127189
OPEL Kadett-C CoupeH14 37,82 36,82 36,9373,75
7 48 Glasschröder Simon
94469 Deggendorf
MC Metten
N 1149037
VW Polo 86 c F8 38,21 36,89 37,0673,95
8 117 Escher Thomas
97483 Eltmann /Weisbrunn
AC Ebern
N1106992
Ford Escort MK 2 H15 38,4203
37,73 36,7574,48
9 21 Clos Marco
84137 Vilsbiburg
MSC Vilsbiburg
NB 112037
BMW 318 ti Compact G3 37,93 37,82 37,2375,05
10 45 Buchner Andreas
94333 Geiselhöring
MSF Garching
N 1160520
VW Polo 86 c F8 37,53 37,37 37,8075,17
11 95 Hauber Florian
93057 Regensburg
AC Regensburg
1112449
VW Polo H12 39,18 37,62 37,7275,34
12 32 Krämer Andreas
63811 Stockstadt
MSC Marktredwitz
C 080195
BMW M3 G1 36,8403
37,89 37,6475,53
13 96 Zollner Christian
93466 Chamerau
MSC Hansenried
N 1149040
NSU TT FS 38,5645
38,42 37,5775,99
14 244 Thiel Karl-Heinz
93491 Stamsried
AC Nittenau
N1104683
NSU TT FS 39,18 38,51 37,6976,20
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
13. Aug 2017
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Gesamtwertung Reg.-Nr. 235 /2017 Starter: 138
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
Zeit
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
13. Aug 2017
15 80 Sulzinger Reinhard
94104 Tittling
MSC Dreiburgenl.
C 441327
FORD Escort RS 2000F10 39,5903
38,29 38,1076,39
16 88 Staudacher Sonja (w)
93471 Arnbruck
MSC Lam
N 1079553
Skoda Fabia RS F11 38,57 38,64 37,8176,45
17 84 Pollich Ralf
85543 Winhöring
Viechdokta Racing
N 1133195
BMW 323 i F11 42,01 38,50 38,0076,50
18 85 Pollich Andre
85543 Winhöring
Viechdokta Racing
N 1185599
BMW 323 i F11 38,25 36,93 36,6803 76,61
19 31 Krämer Helmut
95615 Marktredwitz
MSC Marktredwitz
C 1036046
BMW M3 G1 39,11 38,58 38,4877,06
20 78 Weigl Thomas
93128 Regenstauf
SFK Hansenried
448550
VW Polo FS 39,94 39,16 38,1577,31
21 90 Banczyk Gerald
95643 Tirschenreuth
MSC Tirschenreuth
1152650
VW Polo F11 40,9930
38,68 38,8277,50
22 103 Stangl Robert
93149 Nittenau
AC Nittenau
N 1076297
OPEL Kadett-C CoupeH14 43,20 35,68 38,8603 77,54
23 23 Fachtan Florian
95679 Waldershof
AC Waldershof
N 1155301
BMW E30 G3 38,0503
38,98 38,6777,65
24 43 Unholzer Georg
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1039858
VW Polo F8 39,07 37,4503
37,3977,84
25 109 Fertig Günter
97828 Marktheidenfeld
MSC Rhön
1061880
OPEL Kadett-C CoupeH14 37,92 36,46 41,5077,96
26 139 Faber Josef
85221 Dachau
MSC Indersdorf
1045306
OPEL Kadett C CoupeH14 35,86 36,24 42,2278,46
27 8 Raß Richard
83026 Rosenheim
RG Rosenheim
NB 1102005
BMW 316 Compact G5 39,78 39,40 39,0678,46
28 76 Walter Hansi
95478 Kemnath
MSC Wiesau
N 1062338
MAZDA MX 5 F9 40,17 40,07 38,7378,80
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Gesamtwertung Reg.-Nr. 235 /2017 Starter: 138
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
Zeit
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
13. Aug 2017
29 121 Götzl Helmut
92681 Erbendorf
MSC Wiesau
C 443764
VW Polo FS 42,37 39,81 39,0478,85
30 123 Kunz Helmut
95469 Speichersdorf
MSC Sophiental
N 1036613
NSU TT FS 40,88 39,62 39,2578,87
31 37 Weiss Jochen
96052 Bamberg
1. Bamberger AC
N 1080584
OPEL Speedster G1 38,05 38,3103
37,6178,92
32 74 Fuchs Ralph
95514 Neustadt am Kulm
AC Kirchenthumb
N 1146682
VW Polo 6N F8 40,83 40,00 39,1379,13
33 67 Schumann Sebastian
91154 Roth
AC Stein
N 1190843
VW Lupo F8 40,56 39,75 39,3979,14
34 62 Müller Maximilian
90453 Nürnberg
AC Kirchenthumb.
N 1166615
VW Polo GT F8 40,70 40,20 39,0279,22
35 82 Hornung Matthias
97483 Weisbrunn
MSC Knetzgau
N 1177912
OPEL Astra Gsi F10 40,1115
39,85 39,4179,26
36 68 Bauer Robert
91154 Roth
AC Stein
N 1190869
VW Lupo F8 40,76 39,74 39,6479,38
37 2 Götzenberger Fabian
84056 Rottenburg
MC Labertal
N 1132964
BMW Compact E36 G5 40,15 39,71 39,7479,45
38 75 Neumeier Heinz
95666 Mitterteich
MSC Wiesau
N 1059643
MAZDA MX 5 F9 40,09 39,58 39,8979,47
39 22 Fachtan Hans
95679 Waldershof
AC Waldershof
N 1061449
BMW E30 G3 40,05 39,82 39,6679,48
40 50 Rogger Christian
5133 Gilgenberg
RSG Burghausen
N 1160768
VW Polo 86 c F8 40,22 39,67 40,0479,71
41 54 Schmid Manuel
84066 Pfaffenberg
MC Labertal
N 1126926
VW Polo 2 F8 42,07 40,34 39,4079,74
42 7 Keller Guido
82515 Wolfratshausen
AC München
IC 1061110
BMW 316i G5 41,10 40,19 39,6379,82
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Gesamtwertung Reg.-Nr. 235 /2017 Starter: 138
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
Zeit
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
13. Aug 2017
43 30 Gerbig Sandro
97478 Knetzgau
MSC Knetzgau
NB 1156879
Audi TT G2 38,4421
38,5703
38,4880,05
44 122 Rötzer Herbert
92431 Neunburg v. W.
MSC Hansenried NSU TT FS 39,85 41,54 38,5680,10
45 83 Haringer Christian
84559 Kraiburg am Inn
MSC Indersdorf
N 1042336
BMW E30 318 is F10 41,15 40,38 40,0180,39
46 41 Unholzer Simone (w)
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1156361
VW Polo F8 40,0103
40,71 40,0280,73
47 42 Unholzer Markus
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1166580
VW Polo F8 39,69 38,97 38,8103 80,78
48 29 Breddermann Tobias
84513 Erharting
MSF Garching
N 1154996
BMW E36 G2 42,21 40,56 40,4380,99
49 87 Regler Martin
92637 Weiden
ATC Weiden
N 1163106
BMW E36 F11 41,33 41,35 39,7081,05
50 57 Nausch Matthias
94209 Regen
AMC Regen
N 1142285
VW Polo 86 c F8 39,45 39,3803
38,9881,36
51 24 Dinzinger Michael
94333 Geiselhöring
MC Labertal
NB 1056800
MAZDA MX 5 G3 39,14 39,3603
39,0181,37
52 73 Tschirschnitz Barbara (w)
95514 Neustadt am Kulm
AC Kirchenthumb
N 1148218
Susuki Swift GTI F8 41,24 40,28 41,1581,43
53 18 Haselsteiner Josef
93474 Arrach
AC Bad Kötzting
N1043159
Mercedes Benz 190E G4 42,50 40,98 40,5681,54
54 106 Graßmann Christian sen.
93083 Obertraubling
AC Nittenau
N 1055546
VW Polo G40 H14 39,36 36,9903
41,5981,58
55 27 Clos Steffi (w)
84149 Velden
MSC Vilsbiburg
N 1128033
BMW 328 i G2 41,30 39,6303
39,2581,88
56 108 Unrecht Thomas
94104 Tittling
MSC Dreiburgenl.
N 1181469
FORD Escort RS 2000H14 41,8615
41,87 40,0281,89
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Gesamtwertung Reg.-Nr. 235 /2017 Starter: 138
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
Zeit
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
13. Aug 2017
57 13 Baumgartner Markus
84307 Eggenfelden
KC Eggenfelden
N1103686
MAZDA MX 5 G5 45,89 41,66 40,3782,03
58 26 Lehrhuber Gerhard
84186 Vilsheim
MSC Vilsbiburg
N 1139152
BMW 318 ti Compact G3 39,7303
40,91 41,1782,08
59 11 Muckenschnabel Michael
94563 Otzing
AC Deggendorf
N 1112649
OPEL Corsa G5 42,73 40,94 41,1482,08
60 5 Saller Martin
94424 Arnstorf
KC Eggenfelden
1047806
MAZDA MX 5 G5 44,32 41,66 40,7682,42
61 136 Ströher Michael
94362 Neukirchen
MSC Straubing
NCP1061159
Toyota GT86 G1 41,91 41,21 41,5382,74
62 46 Deuerling Detlef
92637 Weiden
ATC Weiden
N 1143320
VW Polo F8 42,21 41,24 41,6882,92
63 114 Hochmuth Robert
93142 Maxhütte
AC Nittenau
1061804
OPEL Kadett-C CoupeH15 39,87 39,25 43,8183,06
64 12 Baumgartner Chr.
84332 Hebertsfelden
KC Eggenfelden
NA 1117159
MAZDA MX 5 G5 41,17 40,2103
39,9283,13
65 93 Heller Melanie (w)
94365 Parkstetten
MSC Straubing
N1121495
VW Polo 86c H12 41,5003
42,10 41,1283,22
66 63 Müller Sebastian
90453 Nürnberg
AC Kirchenthumb.
N 1102285
VW Polo GT F8 41,34 40,10 40,2103 83,31
67 94 Tuchek Christoph
94508 Schöllnach
MSC Dreiburgenl.
NC 440049
VW Polo 86c H12 41,2218
40,82 42,6283,44
68 3 Fuchs Werner
94121 Salzweg
MSG Bayer. Wald
NB 1049217
VW Polo 86C G5 43,31 41,97 41,6183,58
69 89 Schwarz Günter
90574 Roßtal
MSC Pegnitz
N 1138791
BMW M3 F11 39,97 40,36 43,2983,65
70 97 Wallner Edwin
94491 Hengersberg
MSC Emmersdorf
N1064699
OPEL Kadett - C H12 42,7203
42,38 41,4983,87
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Gesamtwertung Reg.-Nr. 235 /2017 Starter: 138
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
Zeit
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
13. Aug 2017
71 102 Hauber Franz
87459 Pfronten
Scuderia München
N1063934
OPEL Kadett - C H14 37,60 36,2303
44,7583,98
72 40 Baudisch Peter
93055 Regensburg
AMC Deuerling
N 1052167
Daihatsu Charade F8 42,7015
42,10 41,9084,00
73 53 Schmid Melanie (w)
84066 Pfaffenberg
MC Labertal
N 1132600
VW Polo 2 F8 45,58 41,74 42,3084,04
74 98 Weber Patrik
94269 Rinchnach
AMC Regen
1180863
VW Polo 86c GT H12 42,27 41,44 42,6484,08
75 100 Zangl Thomas
92444 Rötz
MSC Rötz
1153181
VW Polo H12 43,86 42,73 41,5184,24
76 6 Paulik Simon
94369 Rain
MSC Straubing
N 1160924
BMW 316 Compact G5 43,76 42,35 42,0484,39
77 72 Raab Michael
93499 Zandt
MSC Hohenwarth
N 1164249
VW Polo F8 44,82 42,67 41,7884,45
78 70 Schieder Martin
95700 Neusorg
AC Waldershof
N1156773
VW Polo 86 c H12 43,17 42,44 42,0584,49
79 113 Allkofer Christian
93080 Niedergebraching
AMC Deuerling
N 1108191
OPEL Manta B H14 40,55 40,82 43,6884,50
80 20 Kauer Helmut
81825 München
AC Bavaria Münch.
N1059994
VW Polo Coupe G4 42,75 42,60 41,9884,58
81 138 Moser Norbert
94140 Ering/ Inn
MSC Fürstenzell
1114252
BMW M3 F11 42,5715
41,5103
40,2284,73
82 34 Schwarz Sabrina (w)
90574 Roßtal
MSC Pegnitz
N1149935
BMW M3 G2 41,0303
41,09 43,6584,74
83 39 Söldner Harald
93055 Regensburg
AMC Deuerling
N 1118089
Daihatsu Charade F8 41,83 42,49 42,2584,74
84 1 Götzenberger Georg
84056 Rottenburg
MC Labertal
N 1129484
BMW Compact E36 G5 45,29 43,05 42,0485,09
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Gesamtwertung Reg.-Nr. 235 /2017 Starter: 138
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
Zeit
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
13. Aug 2017
85 33 Sterner Christian
94535 Eging am See
MSC Dreiburgenl.
NA 1180524
Ford Fiesta ST G1 40,33 39,1903
40,6403 85,83
86 66 Glötzl Martin
93055 Regensburg
AMC Deuerling
N 1103684
FIAT Panda F8 43,73 42,95 43,0586,00
87 61 Steiger Helmut
84091 Wolkertshofen
MSC Nandlstadt
N 1162104
OPEL Kadett C F8 44,5630
43,66 42,5586,21
88 92 Heller Helmut
94365 Parkstetten
MSC Straubing
N1052087
VW Polo 86c H12 43,56 42,12 41,7103 86,83
89 14 Frötschl Werner
92431 Neunburg v. W.
MSC TIR
N 1176585
VW Polo 6N2 G4 44,77 43,35 44,3787,72
90 52 Lindlbauer Stefan
94559 Niederwinkling
AC Deggendorf
N1179644
VW Polo 86 c Coupe F8 44,72 44,26 43,9488,20
91 19 Haselsteiner Sebastian
93474 Arrach
AC Bad Kötzting
C 446020
Mercedes Benz 190E G4 47,39 44,65 43,9688,61
92 350 Stangneth Heinz
93059 Regensburg
SFK Hansenried
N1130055
NSU TT FS 48,8030
45,29 43,6288,91
93 51 Hettl Norbert
94486 Osterhofen
AC Deggendorf
C 449096
VW Polo F8 46,31 45,12 44,0289,14
94 129 Prandstätter Philipp
84332 Hebertsfelden
KC Eggenfelden
N 1180709
VW Polo 86 C SE 46,06 45,08 44,1889,26
95 17 Haas Marcel
95643 Tirschenreuth
MSV Falkenberg
N1182289
OPEL Corsa G4 47,00 45,26 44,2789,53
96 60 Suckert Lisa (w)
93092 Regensburg
AC Regensburg
N 1157021
VW Polo 86 c F8 46,52 45,11 44,6389,74
97 35 Bachmeier Christoph
94336 Hunderdorf
-
N1174122
Toyota Celica G1 46,60 43,76 43,1503 89,91
98 10 Plöckinger Florian
94136 Thyrnau
ASC Tiefenbach
N 1182423
BMW 316i G5 42,41 43,1303
41,0103 90,14
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Gesamtwertung Reg.-Nr. 235 /2017 Starter: 138
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
Zeit
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
13. Aug 2017
99 130 Berthold Marcel
93055 Regensburg
AC Regensburg
N 1174508
VW Polo 86 C SE 45,59 45,45 45,0890,53
100 118 Stiller Lars
93098 Mintraching
AMC Deuerling
NA 1039509
OPEL GT H15 42,47 41,61 49,0290,63
101 4 Saller Karin (w)
94424 Arnstorf
KC Eggenfelden
1069127
MAZDA MX 5 G5 48,39 45,93 44,7490,67
102 99 Weber Oliver
94269 Rinchnach
AMC Regen
1180865
VW Polo 86c GT H12 55,8636
46,30 44,9391,23
103 110 Wallat Armin
93326 Abensberg
-
C 441504
MAZDA MX 5 H14 74,6509
44,50 46,7991,29
104 16 Fröhlich Thomas
95703 Plößberg
MSV Falkenberg
N1158013
OPEL Corsa G4 46,53 45,84 45,6491,48
105 125 Ascher Florian
94124 Büchlberg
MSG Bayer. Wald
N 1179913
OEPL Corsa C SE 46,64 45,86 46,1892,04
106 111 Ogolter Peter
93161 Sinzing
AMC Deuerling
NCP 1052536
OPEL Manta B H14 41,49 40,63 52,1592,78
107 58 Nausch Christian
94209 Regen
AMC Regen
C 441512
VW Polo 86 c F8 48,68 47,15 46,3993,54
108 119 Pechtl Siegfried
93183 Kallmünz
MSC Pfatter
N 1071183
Lotus Elise FS 51,2515
48,73 46,1094,83
109 132 Schmölz Tobias
84335 Mitterskirchen
KC Eggenfelden
N1183286
VW Polo 86 C SE 44,83 44,61 47,4403 95,05
110 128 Suckert Maximilian
93092 Regensburg
AC Regensburg
N 1174724
VW Polo 86 C SE 55,1703
48,74 46,3695,10
111 101 Zangl Michael
92444 Rötz
MSC Rötz
1152349
VW Polo H12 47,98 46,53 45,7103 95,24
112 65 Limmer Armin
93051 Regensburg
AMC Deuerling FIAT Panda F8 48,23 48,11 47,4895,59
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Gesamtwertung Reg.-Nr. 235 /2017 Starter: 138
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
Zeit
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
13. Aug 2017
113 55 Schmid Johann
84066 Pfaffenberg
MC Labertal
N 1063773
VW Polo 2 F8 41,57 40,36 40,4115 95,77
114 126 Fischer Jenny (w)
94330 Salching
MSC Straubing
C 441329
VW Polo 6 n SE 44,48 48,7003
44,5096,20
115 49 Böcklbauer Peter
5133 Gilgenberg
RSG Burghausen
N 1161325
VW Polo 86 c F8 43,98 40,70 41,1315 96,83
116 9 Ascher Günter
94124 Büchlberg
MSG Bayer. Wald
N1180384
OPEL Corsa G5 49,60 48,32 49,1697,48
117 91 Wolfrum Josef
95695 Mähring
MSC Tirschenreuth
N 1150636
VW Polo F11 42,2603
41,96 41,0115 97,97
118 59 Suckert Alexander
93092 Regensburg
AC Regensburg
N 1159100
VW Polo 86 c F8 44,6415
43,3715
41,3699,73
119 71 Galli Thomas
93413 Cham
MSC Hohenwarth
N 1164250
VW Polo F8 43,50 43,8618
42,80104,66
120 131 Rabensberger Jonas
84332 Hebertsfelden
KC Eggenfelden
N 1180739
VW Polo 86 C SE 53,82 53,21 51,66104,87
121 15 Paschke Daniela (w)
92431 Neunburg v. W.
MSC TIR
NCP 1183797
VW Polo 6N2 G4 58,1306
51,23 51,0303 105,26
122 44 Buchner Heike (w)
94333 Geiselhöring
MSF Garching
N 1161844
VW Polo 86 c F8 45,72 44,05 43,8518 105,90
123 124 Bree Florian
94538 Fürstenstein
Fürstenstein
C 441328
Lotus Elise FS 47,87 45,39 55,0206 106,41
124 127 Löffler Linda (w)
93186 Pettendorf
AC Regensburg
N 1174435
OEPL Corsa C SE 54,7803
54,86 52,50107,36
125 81 Hochmuth Michael
93142 Maxhütte
AC Nittenau
C 443781
OPEL Astra G H14 52,64 51,14 58,48109,62
126 36 Bachmeier Konrad
94336 Hunderdorf
-
C443780
Toyota Celica G1 47,7030
46,55 45,6618 110,21
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Gesamtwertung Reg.-Nr. 235 /2017 Starter: 138
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
Zeit
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
13. Aug 2017
127 86 Pollich Beatrix (w)
85543 Winhöring
Viechdokta Racing
N 1138241
BMW 323 i F11 68,42 57,59 52,71110,30
128 56 Obser Martina (w)
94539 Grafling
AC Deggendorf
N 1113239
Citroen Saxo YTS F8 45,02 43,3833
42,74119,12
129 134 Haselsteiner Teresa (w)
93474 Arrach
AC Bad Kötzting
C 446021
Mercedes Benz 190E SE 66,00 60,01 59,81119,82
130 69 Schieder Thomas
95700 Neusorg
AC Waldershof
N 1156775
VW Polo 86 c H12 43,17 59,0018
44,26121,26
131 47 Strehl Arno
92721 Störnstein
ATC Weiden
C448549
OPEL Corsa B F8 57,38 52,2815
54,2615 136,54
132 77 Wimmer Florian
93326 Abensberg
-
NC 441505
FIAT Uno Turbo H14 47,04 49,0321
49,3530 149,38
133 64 Schuhbaum Helmut
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N1179642
VW Polo F8 52,8021
59,6333
54,1815 161,81
134 133 Schraml Kim (w)
95643 Tirschenreuth
MSC Tirschenreuth
N 1183655
VW Polo GN2 SE 70,57 87,96 79,68167,64
DNF 112 Lanzinger Josef
93455 Wifling
MSC Hohenwarth
C 443782
VW Käfer FS 59,61
DNF 997 Rindt Uwe
97464 Niederwerrn
AC Kirchenthumb.
NA 1063872
VW Polo ST2 G4 H12 36,6403
DNF 115 Barth Klaus
96215 Lichtenfels
-
443699
OPEL Kadett - C H14 34,91 35,33
DNF 116 Özdemir Turabi
96257 Trainau
Trainau OPEL Kadett - C H15 38,24 37,39
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse
nach GleichmäßigkeitSE 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 10
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Diff-
ZeitPlatz
1 134 Haselsteiner Teresa (w)
93474 Arrach
AC Bad Kötzting
C 446021
Mercedes Benz 190E SE 66,00 60,01 59,810,20 1
2 125 Ascher Florian
94124 Büchlberg
MSG Bayer. Wald
N 1179913
OEPL Corsa C SE 46,64 45,86 46,180,32 2
3 130 Berthold Marcel
93055 Regensburg
AC Regensburg
N 1174508
VW Polo 86 C SE 45,59 45,45 45,080,37 3
4 129 Prandstätter Philipp
84332 Hebertsfelden
KC Eggenfelden
N 1180709
VW Polo 86 C SE 46,06 45,08 44,180,90 4
5 131 Rabensberger Jonas
84332 Hebertsfelden
KC Eggenfelden
N 1180739
VW Polo 86 C SE 53,82 53,21 51,661,55 5
6 127 Löffler Linda (w)
93186 Pettendorf
AC Regensburg
N 1174435
OEPL Corsa C SE 54,7803
54,86 52,502,36 6
7 128 Suckert Maximilian
93092 Regensburg
AC Regensburg
N 1174724
VW Polo 86 C SE 55,1703
48,74 46,362,38 7
8 132 Schmölz Tobias
84335 Mitterskirchen
KC Eggenfelden
N1183286
VW Polo 86 C SE 44,83 44,61 47,4403 5,83 8
9 126 Fischer Jenny (w)
94330 Salching
MSC Straubing
C 441329
VW Polo 6 n SE 44,48 48,7003
44,507,20 9
10 133 Schraml Kim (w)
95643 Tirschenreuth
MSC Tirschenreuth
N 1183655
VW Polo GN2 SE 70,57 87,96 79,688,28 10
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse G5 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 13
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 8 Raß Richard
83026 Rosenheim
RG Rosenheim
NB 1102005
BMW 316 Compact G5 39,78 39,40 39,0678,46 1
2 2 Götzenberger Fabian
84056 Rottenburg
MC Labertal
N 1132964
BMW Compact E36 G5 40,15 39,71 39,7479,45 2
3 7 Keller Guido
82515 Wolfratshausen
AC München
IC 1061110
BMW 316i G5 41,10 40,19 39,6379,82 3
4 13 Baumgartner Markus
84307 Eggenfelden
KC Eggenfelden
N1103686
MAZDA MX 5 G5 45,89 41,66 40,3782,03 4
5 11 Muckenschnabel Michael
94563 Otzing
AC Deggendorf
N 1112649
OPEL Corsa G5 42,73 40,94 41,1482,08 5
6 5 Saller Martin
94424 Arnstorf
KC Eggenfelden
1047806
MAZDA MX 5 G5 44,32 41,66 40,7682,42 6
7 12 Baumgartner Chr.
84332 Hebertsfelden
KC Eggenfelden
NA 1117159
MAZDA MX 5 G5 41,17 40,2103
39,9283,13 7
8 3 Fuchs Werner
94121 Salzweg
MSG Bayer. Wald
NB 1049217
VW Polo 86C G5 43,31 41,97 41,6183,58 8
9 6 Paulik Simon
94369 Rain
MSC Straubing
N 1160924
BMW 316 Compact G5 43,76 42,35 42,0484,39 9
10 1 Götzenberger Georg
84056 Rottenburg
MC Labertal
N 1129484
BMW Compact E36 G5 45,29 43,05 42,0485,09 10
11 10 Plöckinger Florian
94136 Thyrnau
ASC Tiefenbach
N 1182423
BMW 316i G5 42,41 43,1303
41,0103 90,14 11
12 4 Saller Karin (w)
94424 Arnstorf
KC Eggenfelden
1069127
MAZDA MX 5 G5 48,39 45,93 44,7490,67 12
13 9 Ascher Günter
94124 Büchlberg
MSG Bayer. Wald
N1180384
OPEL Corsa G5 49,60 48,32 49,1697,48 13
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse G4 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 7
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 18 Haselsteiner Josef
93474 Arrach
AC Bad Kötzting
N1043159
Mercedes Benz 190E G4 42,50 40,98 40,5681,54 1
2 20 Kauer Helmut
81825 München
AC Bavaria Münch.
N1059994
VW Polo Coupe G4 42,75 42,60 41,9884,58 2
3 14 Frötschl Werner
92431 Neunburg v. W.
MSC TIR
N 1176585
VW Polo 6N2 G4 44,77 43,35 44,3787,72 3
4 19 Haselsteiner Sebastian
93474 Arrach
AC Bad Kötzting
C 446020
Mercedes Benz 190E G4 47,39 44,65 43,9688,61 4
5 17 Haas Marcel
95643 Tirschenreuth
MSV Falkenberg
N1182289
OPEL Corsa G4 47,00 45,26 44,2789,53 5
6 16 Fröhlich Thomas
95703 Plößberg
MSV Falkenberg
N1158013
OPEL Corsa G4 46,53 45,84 45,6491,48 6
7 15 Paschke Daniela (w)
92431 Neunburg v. W.
MSC TIR
NCP 1183797
VW Polo 6N2 G4 58,1306
51,23 51,0303 105,26 7
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse G3 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 5
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 21 Clos Marco
84137 Vilsbiburg
MSC Vilsbiburg
NB 112037
BMW 318 ti Compact G3 37,93 37,82 37,2375,05 1
2 23 Fachtan Florian
95679 Waldershof
AC Waldershof
N 1155301
BMW E30 G3 38,0503
38,98 38,6777,65 2
3 22 Fachtan Hans
95679 Waldershof
AC Waldershof
N 1061449
BMW E30 G3 40,05 39,82 39,6679,48 3
4 24 Dinzinger Michael
94333 Geiselhöring
MC Labertal
NB 1056800
MAZDA MX 5 G3 39,14 39,3603
39,0181,37 4
5 26 Lehrhuber Gerhard
84186 Vilsheim
MSC Vilsbiburg
N 1139152
BMW 318 ti Compact G3 39,7303
40,91 41,1782,08 5
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse G2 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 5
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 28 Clos Patrick
84149 Velden
MSC Vilsbiburg
NB 1076860
BMW 328 i G2 36,3603
36,17 36,1172,28 1
2 30 Gerbig Sandro
97478 Knetzgau
MSC Knetzgau
NB 1156879
Audi TT G2 38,4421
38,5703
38,4880,05 2
3 29 Breddermann Tobias
84513 Erharting
MSF Garching
N 1154996
BMW E36 G2 42,21 40,56 40,4380,99 3
4 27 Clos Steffi (w)
84149 Velden
MSC Vilsbiburg
N 1128033
BMW 328 i G2 41,30 39,6303
39,2581,88 4
5 34 Schwarz Sabrina (w)
90574 Roßtal
MSC Pegnitz
N1149935
BMW M3 G2 41,0303
41,09 43,6584,74 5
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse G1 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 7
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 32 Krämer Andreas
63811 Stockstadt
MSC Marktredwitz
C 080195
BMW M3 G1 36,8403
37,89 37,6475,53 1
2 31 Krämer Helmut
95615 Marktredwitz
MSC Marktredwitz
C 1036046
BMW M3 G1 39,11 38,58 38,4877,06 2
3 37 Weiss Jochen
96052 Bamberg
1. Bamberger AC
N 1080584
OPEL Speedster G1 38,05 38,3103
37,6178,92 3
4 136 Ströher Michael
94362 Neukirchen
MSC Straubing
NCP1061159
Toyota GT86 G1 41,91 41,21 41,5382,74 4
5 33 Sterner Christian
94535 Eging am See
MSC Dreiburgenl.
NA 1180524
Ford Fiesta ST G1 40,33 39,1903
40,6403 85,83 5
6 35 Bachmeier Christoph
94336 Hunderdorf
-
N1174122
Toyota Celica G1 46,60 43,76 43,1503 89,91 6
7 36 Bachmeier Konrad
94336 Hunderdorf
-
C443780
Toyota Celica G1 47,7030
46,55 45,6618 110,21 7
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Gruppe G 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 37
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 28 Clos Patrick
84149 Velden
MSC Vilsbiburg
NB 1076860
BMW 328 i G2 36,3603
36,17 36,1172,28 1
2 21 Clos Marco
84137 Vilsbiburg
MSC Vilsbiburg
NB 112037
BMW 318 ti Compact G3 37,93 37,82 37,2375,05 2
3 32 Krämer Andreas
63811 Stockstadt
MSC Marktredwitz
C 080195
BMW M3 G1 36,8403
37,89 37,6475,53 3
4 31 Krämer Helmut
95615 Marktredwitz
MSC Marktredwitz
C 1036046
BMW M3 G1 39,11 38,58 38,4877,06 4
5 23 Fachtan Florian
95679 Waldershof
AC Waldershof
N 1155301
BMW E30 G3 38,0503
38,98 38,6777,65 5
6 8 Raß Richard
83026 Rosenheim
RG Rosenheim
NB 1102005
BMW 316 Compact G5 39,78 39,40 39,0678,46 6
7 37 Weiss Jochen
96052 Bamberg
1. Bamberger AC
N 1080584
OPEL Speedster G1 38,05 38,3103
37,6178,92 7
8 2 Götzenberger Fabian
84056 Rottenburg
MC Labertal
N 1132964
BMW Compact E36 G5 40,15 39,71 39,7479,45 8
9 22 Fachtan Hans
95679 Waldershof
AC Waldershof
N 1061449
BMW E30 G3 40,05 39,82 39,6679,48 9
10 7 Keller Guido
82515 Wolfratshausen
AC München
IC 1061110
BMW 316i G5 41,10 40,19 39,6379,82 10
11 30 Gerbig Sandro
97478 Knetzgau
MSC Knetzgau
NB 1156879
Audi TT G2 38,4421
38,5703
38,4880,05 11
12 29 Breddermann Tobias
84513 Erharting
MSF Garching
N 1154996
BMW E36 G2 42,21 40,56 40,4380,99 12
13 24 Dinzinger Michael
94333 Geiselhöring
MC Labertal
NB 1056800
MAZDA MX 5 G3 39,14 39,3603
39,0181,37 13
13 18 Haselsteiner Josef
93474 Arrach
AC Bad Kötzting
N1043159
Mercedes Benz 190E G4 42,50 40,98 40,5681,54 14
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Gruppe G 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 37
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
15 27 Clos Steffi (w)
84149 Velden
MSC Vilsbiburg
N 1128033
BMW 328 i G2 41,30 39,6303
39,2581,88 15
16 13 Baumgartner Markus
84307 Eggenfelden
KC Eggenfelden
N1103686
MAZDA MX 5 G5 45,89 41,66 40,3782,03 16
16 26 Lehrhuber Gerhard
84186 Vilsheim
MSC Vilsbiburg
N 1139152
BMW 318 ti Compact G3 39,7303
40,91 41,1782,08 17
18 11 Muckenschnabel Michael
94563 Otzing
AC Deggendorf
N 1112649
OPEL Corsa G5 42,73 40,94 41,1482,08 18
19 5 Saller Martin
94424 Arnstorf
KC Eggenfelden
1047806
MAZDA MX 5 G5 44,32 41,66 40,7682,42 19
20 136 Ströher Michael
94362 Neukirchen
MSC Straubing
NCP1061159
Toyota GT86 G1 41,91 41,21 41,5382,74 20
21 12 Baumgartner Chr.
84332 Hebertsfelden
KC Eggenfelden
NA 1117159
MAZDA MX 5 G5 41,17 40,2103
39,9283,13 21
22 3 Fuchs Werner
94121 Salzweg
MSG Bayer. Wald
NB 1049217
VW Polo 86C G5 43,31 41,97 41,6183,58 22
23 6 Paulik Simon
94369 Rain
MSC Straubing
N 1160924
BMW 316 Compact G5 43,76 42,35 42,0484,39 23
24 20 Kauer Helmut
81825 München
AC Bavaria Münch.
N1059994
VW Polo Coupe G4 42,75 42,60 41,9884,58 24
25 34 Schwarz Sabrina (w)
90574 Roßtal
MSC Pegnitz
N1149935
BMW M3 G2 41,0303
41,09 43,6584,74 25
26 1 Götzenberger Georg
84056 Rottenburg
MC Labertal
N 1129484
BMW Compact E36 G5 45,29 43,05 42,0485,09 26
27 33 Sterner Christian
94535 Eging am See
MSC Dreiburgenl.
NA 1180524
Ford Fiesta ST G1 40,33 39,1903
40,6403 85,83 27
28 14 Frötschl Werner
92431 Neunburg v. W.
MSC TIR
N 1176585
VW Polo 6N2 G4 44,77 43,35 44,3787,72 28
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Gruppe G 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 37
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
29 19 Haselsteiner Sebastian
93474 Arrach
AC Bad Kötzting
C 446020
Mercedes Benz 190E G4 47,39 44,65 43,9688,61 29
31 17 Haas Marcel
95643 Tirschenreuth
MSV Falkenberg
N1182289
OPEL Corsa G4 47,00 45,26 44,2789,53 30
31 35 Bachmeier Christoph
94336 Hunderdorf
-
N1174122
Toyota Celica G1 46,60 43,76 43,1503 89,91 31
32 10 Plöckinger Florian
94136 Thyrnau
ASC Tiefenbach
N 1182423
BMW 316i G5 42,41 43,1303
41,0103 90,14 32
33 4 Saller Karin (w)
94424 Arnstorf
KC Eggenfelden
1069127
MAZDA MX 5 G5 48,39 45,93 44,7490,67 33
34 16 Fröhlich Thomas
95703 Plößberg
MSV Falkenberg
N1158013
OPEL Corsa G4 46,53 45,84 45,6491,48 34
35 9 Ascher Günter
94124 Büchlberg
MSG Bayer. Wald
N1180384
OPEL Corsa G5 49,60 48,32 49,1697,48 35
36 15 Paschke Daniela (w)
92431 Neunburg v. W.
MSC TIR
NCP 1183797
VW Polo 6N2 G4 58,1306
51,23 51,0303 105,26 36
37 36 Bachmeier Konrad
94336 Hunderdorf
-
C443780
Toyota Celica G1 47,7030
46,55 45,6618 110,21 37
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse F8 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 34
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 48 Glasschröder Simon
94469 Deggendorf
MC Metten
N 1149037
VW Polo 86 c F8 38,21 36,89 37,0673,95 1
2 45 Buchner Andreas
94333 Geiselhöring
MSF Garching
N 1160520
VW Polo 86 c F8 37,53 37,37 37,8075,17 2
3 43 Unholzer Georg
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1039858
VW Polo F8 39,07 37,4503
37,3977,84 3
4 74 Fuchs Ralph
95514 Neustadt am Kulm
AC Kirchenthumb
N 1146682
VW Polo 6N F8 40,83 40,00 39,1379,13 4
5 67 Schumann Sebastian
91154 Roth
AC Stein
N 1190843
VW Lupo F8 40,56 39,75 39,3979,14 5
6 62 Müller Maximilian
90453 Nürnberg
AC Kirchenthumb.
N 1166615
VW Polo GT F8 40,70 40,20 39,0279,22 6
7 68 Bauer Robert
91154 Roth
AC Stein
N 1190869
VW Lupo F8 40,76 39,74 39,6479,38 7
8 50 Rogger Christian
5133 Gilgenberg
RSG Burghausen
N 1160768
VW Polo 86 c F8 40,22 39,67 40,0479,71 8
9 54 Schmid Manuel
84066 Pfaffenberg
MC Labertal
N 1126926
VW Polo 2 F8 42,07 40,34 39,4079,74 9
10 41 Unholzer Simone (w)
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1156361
VW Polo F8 40,0103
40,71 40,0280,73 10
11 42 Unholzer Markus
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1166580
VW Polo F8 39,69 38,97 38,8103 80,78 11
12 57 Nausch Matthias
94209 Regen
AMC Regen
N 1142285
VW Polo 86 c F8 39,45 39,3803
38,9881,36 12
13 73 Tschirschnitz Barbara (w)
95514 Neustadt am Kulm
AC Kirchenthumb
N 1148218
Susuki Swift GTI F8 41,24 40,28 41,1581,43 13
14 46 Deuerling Detlef
92637 Weiden
ATC Weiden
N 1143320
VW Polo F8 42,21 41,24 41,6882,92 14
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse F8 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 34
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
15 63 Müller Sebastian
90453 Nürnberg
AC Kirchenthumb.
N 1102285
VW Polo GT F8 41,34 40,10 40,2103 83,31 15
16 40 Baudisch Peter
93055 Regensburg
AMC Deuerling
N 1052167
Daihatsu Charade F8 42,7015
42,10 41,9084,00 16
17 53 Schmid Melanie (w)
84066 Pfaffenberg
MC Labertal
N 1132600
VW Polo 2 F8 45,58 41,74 42,3084,04 17
18 72 Raab Michael
93499 Zandt
MSC Hohenwarth
N 1164249
VW Polo F8 44,82 42,67 41,7884,45 18
19 39 Söldner Harald
93055 Regensburg
AMC Deuerling
N 1118089
Daihatsu Charade F8 41,83 42,49 42,2584,74 19
20 66 Glötzl Martin
93055 Regensburg
AMC Deuerling
N 1103684
FIAT Panda F8 43,73 42,95 43,0586,00 20
21 61 Steiger Helmut
84091 Wolkertshofen
MSC Nandlstadt
N 1162104
OPEL Kadett C F8 44,5630
43,66 42,5586,21 21
22 52 Lindlbauer Stefan
94559 Niederwinkling
AC Deggendorf
N1179644
VW Polo 86 c Coupe F8 44,72 44,26 43,9488,20 22
23 51 Hettl Norbert
94486 Osterhofen
AC Deggendorf
C 449096
VW Polo F8 46,31 45,12 44,0289,14 23
24 60 Suckert Lisa (w)
93092 Regensburg
AC Regensburg
N 1157021
VW Polo 86 c F8 46,52 45,11 44,6389,74 24
25 58 Nausch Christian
94209 Regen
AMC Regen
C 441512
VW Polo 86 c F8 48,68 47,15 46,3993,54 25
26 65 Limmer Armin
93051 Regensburg
AMC Deuerling FIAT Panda F8 48,23 48,11 47,4895,59 26
27 55 Schmid Johann
84066 Pfaffenberg
MC Labertal
N 1063773
VW Polo 2 F8 41,57 40,36 40,4115 95,77 27
28 49 Böcklbauer Peter
5133 Gilgenberg
RSG Burghausen
N 1161325
VW Polo 86 c F8 43,98 40,70 41,1315 96,83 28
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse F8 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 34
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
29 59 Suckert Alexander
93092 Regensburg
AC Regensburg
N 1159100
VW Polo 86 c F8 44,6415
43,3715
41,3699,73 29
30 71 Galli Thomas
93413 Cham
MSC Hohenwarth
N 1164250
VW Polo F8 43,50 43,8618
42,80104,66 30
31 44 Buchner Heike (w)
94333 Geiselhöring
MSF Garching
N 1161844
VW Polo 86 c F8 45,72 44,05 43,8518 105,90 31
32 56 Obser Martina (w)
94539 Grafling
AC Deggendorf
N 1113239
Citroen Saxo YTS F8 45,02 43,3833
42,74119,12 32
33 47 Strehl Arno
92721 Störnstein
ATC Weiden
C448549
OPEL Corsa B F8 57,38 52,2815
54,2615 136,54 33
34 64 Schuhbaum Helmut
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N1179642
VW Polo F8 52,8021
59,6333
54,1815 161,81 34
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse F9 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 3
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 79 Seidel Sven
95689 Fuchsmühl
MSC Wiesau
N 1122621
Citroen Saxo 1,6 VTS F9 37,09 36,23 36,1572,38 1
2 76 Walter Hansi
95478 Kemnath
MSC Wiesau
N 1062338
MAZDA MX 5 F9 40,17 40,07 38,7378,80 2
3 75 Neumeier Heinz
95666 Mitterteich
MSC Wiesau
N 1059643
MAZDA MX 5 F9 40,09 39,58 39,8979,47 3
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse F10 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 3
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 80 Sulzinger Reinhard
94104 Tittling
MSC Dreiburgenl.
C 441327
FORD Escort RS 2000F10 39,5903
38,29 38,1076,39 1
2 82 Hornung Matthias
97483 Weisbrunn
MSC Knetzgau
N 1177912
OPEL Astra Gsi F10 40,1115
39,85 39,4179,26 2
3 83 Haringer Christian
84559 Kraiburg am Inn
MSC Indersdorf
N 1042336
BMW E30 318 is F10 41,15 40,38 40,0180,39 3
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse F11 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 9
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 88 Staudacher Sonja (w)
93471 Arnbruck
MSC Lam
N 1079553
Skoda Fabia RS F11 38,57 38,64 37,8176,45 1
2 84 Pollich Ralf
85543 Winhöring
Viechdokta Racing
N 1133195
BMW 323 i F11 42,01 38,50 38,0076,50 2
3 85 Pollich Andre
85543 Winhöring
Viechdokta Racing
N 1185599
BMW 323 i F11 38,25 36,93 36,6803 76,61 3
4 90 Banczyk Gerald
95643 Tirschenreuth
MSC Tirschenreuth
1152650
VW Polo F11 40,9930
38,68 38,8277,50 4
5 87 Regler Martin
92637 Weiden
ATC Weiden
N 1163106
BMW E36 F11 41,33 41,35 39,7081,05 5
6 89 Schwarz Günter
90574 Roßtal
MSC Pegnitz
N 1138791
BMW M3 F11 39,97 40,36 43,2983,65 6
7 138 Moser Norbert
94140 Ering/ Inn
MSC Fürstenzell
1114252
BMW M3 F11 42,5715
41,5103
40,2284,73 7
8 91 Wolfrum Josef
95695 Mähring
MSC Tirschenreuth
N 1150636
VW Polo F11 42,2603
41,96 41,0115 97,97 8
9 86 Pollich Beatrix (w)
85543 Winhöring
Viechdokta Racing
N 1138241
BMW 323 i F11 68,42 57,59 52,71110,30 9
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Gruppe F 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 49
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 79 Seidel Sven
95689 Fuchsmühl
MSC Wiesau
N 1122621
Citroen Saxo 1,6 VTS F9 37,09 36,23 36,1572,38 1
2 48 Glasschröder Simon
94469 Deggendorf
MC Metten
N 1149037
VW Polo 86 c F8 38,21 36,89 37,0673,95 2
3 45 Buchner Andreas
94333 Geiselhöring
MSF Garching
N 1160520
VW Polo 86 c F8 37,53 37,37 37,8075,17 3
4 80 Sulzinger Reinhard
94104 Tittling
MSC Dreiburgenl.
C 441327
FORD Escort RS 2000F10 39,5903
38,29 38,1076,39 4
5 88 Staudacher Sonja (w)
93471 Arnbruck
MSC Lam
N 1079553
Skoda Fabia RS F11 38,57 38,64 37,8176,45 5
6 84 Pollich Ralf
85543 Winhöring
Viechdokta Racing
N 1133195
BMW 323 i F11 42,01 38,50 38,0076,50 6
7 85 Pollich Andre
85543 Winhöring
Viechdokta Racing
N 1185599
BMW 323 i F11 38,25 36,93 36,6803 76,61 7
8 90 Banczyk Gerald
95643 Tirschenreuth
MSC Tirschenreuth
1152650
VW Polo F11 40,9930
38,68 38,8277,50 8
9 43 Unholzer Georg
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1039858
VW Polo F8 39,07 37,4503
37,3977,84 9
10 76 Walter Hansi
95478 Kemnath
MSC Wiesau
N 1062338
MAZDA MX 5 F9 40,17 40,07 38,7378,80 10
11 74 Fuchs Ralph
95514 Neustadt am Kulm
AC Kirchenthumb
N 1146682
VW Polo 6N F8 40,83 40,00 39,1379,13 11
12 67 Schumann Sebastian
91154 Roth
AC Stein
N 1190843
VW Lupo F8 40,56 39,75 39,3979,14 12
13 62 Müller Maximilian
90453 Nürnberg
AC Kirchenthumb.
N 1166615
VW Polo GT F8 40,70 40,20 39,0279,22 13
14 82 Hornung Matthias
97483 Weisbrunn
MSC Knetzgau
N 1177912
OPEL Astra Gsi F10 40,1115
39,85 39,4179,26 14
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Gruppe F 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 49
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
15 68 Bauer Robert
91154 Roth
AC Stein
N 1190869
VW Lupo F8 40,76 39,74 39,6479,38 15
16 75 Neumeier Heinz
95666 Mitterteich
MSC Wiesau
N 1059643
MAZDA MX 5 F9 40,09 39,58 39,8979,47 16
17 50 Rogger Christian
5133 Gilgenberg
RSG Burghausen
N 1160768
VW Polo 86 c F8 40,22 39,67 40,0479,71 17
18 54 Schmid Manuel
84066 Pfaffenberg
MC Labertal
N 1126926
VW Polo 2 F8 42,07 40,34 39,4079,74 18
19 83 Haringer Christian
84559 Kraiburg am Inn
MSC Indersdorf
N 1042336
BMW E30 318 is F10 41,15 40,38 40,0180,39 19
20 41 Unholzer Simone (w)
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1156361
VW Polo F8 40,0103
40,71 40,0280,73 20
21 42 Unholzer Markus
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1166580
VW Polo F8 39,69 38,97 38,8103 80,78 21
22 87 Regler Martin
92637 Weiden
ATC Weiden
N 1163106
BMW E36 F11 41,33 41,35 39,7081,05 22
23 57 Nausch Matthias
94209 Regen
AMC Regen
N 1142285
VW Polo 86 c F8 39,45 39,3803
38,9881,36 23
24 73 Tschirschnitz Barbara (w)
95514 Neustadt am Kulm
AC Kirchenthumb
N 1148218
Susuki Swift GTI F8 41,24 40,28 41,1581,43 24
25 46 Deuerling Detlef
92637 Weiden
ATC Weiden
N 1143320
VW Polo F8 42,21 41,24 41,6882,92 25
26 63 Müller Sebastian
90453 Nürnberg
AC Kirchenthumb.
N 1102285
VW Polo GT F8 41,34 40,10 40,2103 83,31 26
27 89 Schwarz Günter
90574 Roßtal
MSC Pegnitz
N 1138791
BMW M3 F11 39,97 40,36 43,2983,65 27
28 40 Baudisch Peter
93055 Regensburg
AMC Deuerling
N 1052167
Daihatsu Charade F8 42,7015
42,10 41,9084,00 28
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Gruppe F 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 49
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
29 53 Schmid Melanie (w)
84066 Pfaffenberg
MC Labertal
N 1132600
VW Polo 2 F8 45,58 41,74 42,3084,04 29
30 72 Raab Michael
93499 Zandt
MSC Hohenwarth
N 1164249
VW Polo F8 44,82 42,67 41,7884,45 30
31 138 Moser Norbert
94140 Ering/ Inn
MSC Fürstenzell
1114252
BMW M3 F11 42,5715
41,5103
40,2284,73 31
32 39 Söldner Harald
93055 Regensburg
AMC Deuerling
N 1118089
Daihatsu Charade F8 41,83 42,49 42,2584,74 32
33 66 Glötzl Martin
93055 Regensburg
AMC Deuerling
N 1103684
FIAT Panda F8 43,73 42,95 43,0586,00 33
34 61 Steiger Helmut
84091 Wolkertshofen
MSC Nandlstadt
N 1162104
OPEL Kadett C F8 44,5630
43,66 42,5586,21 34
35 52 Lindlbauer Stefan
94559 Niederwinkling
AC Deggendorf
N1179644
VW Polo 86 c Coupe F8 44,72 44,26 43,9488,20 35
36 51 Hettl Norbert
94486 Osterhofen
AC Deggendorf
C 449096
VW Polo F8 46,31 45,12 44,0289,14 36
37 60 Suckert Lisa (w)
93092 Regensburg
AC Regensburg
N 1157021
VW Polo 86 c F8 46,52 45,11 44,6389,74 37
38 58 Nausch Christian
94209 Regen
AMC Regen
C 441512
VW Polo 86 c F8 48,68 47,15 46,3993,54 38
39 65 Limmer Armin
93051 Regensburg
AMC Deuerling FIAT Panda F8 48,23 48,11 47,4895,59 39
40 55 Schmid Johann
84066 Pfaffenberg
MC Labertal
N 1063773
VW Polo 2 F8 41,57 40,36 40,4115 95,77 40
41 49 Böcklbauer Peter
5133 Gilgenberg
RSG Burghausen
N 1161325
VW Polo 86 c F8 43,98 40,70 41,1315 96,83 41
42 91 Wolfrum Josef
95695 Mähring
MSC Tirschenreuth
N 1150636
VW Polo F11 42,2603
41,96 41,0115 97,97 42
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Gruppe F 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 49
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
43 59 Suckert Alexander
93092 Regensburg
AC Regensburg
N 1159100
VW Polo 86 c F8 44,6415
43,3715
41,3699,73 43
44 71 Galli Thomas
93413 Cham
MSC Hohenwarth
N 1164250
VW Polo F8 43,50 43,8618
42,80104,66 44
45 44 Buchner Heike (w)
94333 Geiselhöring
MSF Garching
N 1161844
VW Polo 86 c F8 45,72 44,05 43,8518 105,90 45
46 86 Pollich Beatrix (w)
85543 Winhöring
Viechdokta Racing
N 1138241
BMW 323 i F11 68,42 57,59 52,71110,30 46
47 56 Obser Martina (w)
94539 Grafling
AC Deggendorf
N 1113239
Citroen Saxo YTS F8 45,02 43,3833
42,74119,12 47
48 47 Strehl Arno
92721 Störnstein
ATC Weiden
C448549
OPEL Corsa B F8 57,38 52,2815
54,2615 136,54 48
49 64 Schuhbaum Helmut
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N1179642
VW Polo F8 52,8021
59,6333
54,1815 161,81 49
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse H12 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 12
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 95 Hauber Florian
93057 Regensburg
AC Regensburg
1112449
VW Polo H12 39,18 37,62 37,7275,34 1
2 93 Heller Melanie (w)
94365 Parkstetten
MSC Straubing
N1121495
VW Polo 86c H12 41,5003
42,10 41,1283,22 2
3 94 Tuchek Christoph
94508 Schöllnach
MSC Dreiburgenl.
NC 440049
VW Polo 86c H12 41,2218
40,82 42,6283,44 3
4 97 Wallner Edwin
94491 Hengersberg
MSC Emmersdorf
N1064699
OPEL Kadett - C H12 42,7203
42,38 41,4983,87 4
5 98 Weber Patrik
94269 Rinchnach
AMC Regen
1180863
VW Polo 86c GT H12 42,27 41,44 42,6484,08 5
6 100 Zangl Thomas
92444 Rötz
MSC Rötz
1153181
VW Polo H12 43,86 42,73 41,5184,24 6
7 70 Schieder Martin
95700 Neusorg
AC Waldershof
N1156773
VW Polo 86 c H12 43,17 42,44 42,0584,49 7
8 92 Heller Helmut
94365 Parkstetten
MSC Straubing
N1052087
VW Polo 86c H12 43,56 42,12 41,7103 86,83 8
9 99 Weber Oliver
94269 Rinchnach
AMC Regen
1180865
VW Polo 86c GT H12 55,8636
46,30 44,9391,23 9
10 101 Zangl Michael
92444 Rötz
MSC Rötz
1152349
VW Polo H12 47,98 46,53 45,7103 95,24 10
11 69 Schieder Thomas
95700 Neusorg
AC Waldershof
N 1156775
VW Polo 86 c H12 43,17 59,0018
44,26121,26 11
DNF 997 Rindt Uwe
97464 Niederwerrn
AC Kirchenthumb.
NA 1063872
VW Polo ST2 G4 H12 36,6403 DNF
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse H14 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 16
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 484 Höppe Andreas
90552 Röthenbach
RT Mittelfr.
N 1174394
OPEL Kadett - C H14 36,13 35,21 35,5070,71 1
2 105 Graßmann Christian jun.
93083 Obertraubling
AC Nittenau
N 1103918
VW Polo G40 H14 36,0303
35,24 35,5670,80 2
3 137 Moser Christian
84359 Simbach / Inn
MSC Fürstenzell
1114254
BMW 318i H14 37,04 35,76 35,8771,63 3
4 107 Rötzer Richard
92445 Neukirchen Balbini
MSC Hansenreid
N 1127189
OPEL Kadett-C CoupeH14 37,82 36,82 36,9373,75 4
5 103 Stangl Robert
93149 Nittenau
AC Nittenau
N 1076297
OPEL Kadett-C CoupeH14 43,20 35,68 38,8603 77,54 5
6 109 Fertig Günter
97828 Marktheidenfeld
MSC Rhön
1061880
OPEL Kadett-C CoupeH14 37,92 36,46 41,5077,96 6
7 139 Faber Josef
85221 Dachau
MSC Indersdorf
1045306
OPEL Kadett C CoupeH14 35,86 36,24 42,2278,46 7
8 106 Graßmann Christian sen.
93083 Obertraubling
AC Nittenau
N 1055546
VW Polo G40 H14 39,36 36,9903
41,5981,58 8
9 108 Unrecht Thomas
94104 Tittling
MSC Dreiburgenl.
N 1181469
FORD Escort RS 2000H14 41,8615
41,87 40,0281,89 9
10 102 Hauber Franz
87459 Pfronten
Scuderia München
N1063934
OPEL Kadett - C H14 37,60 36,2303
44,7583,98 10
11 113 Allkofer Christian
93080 Niedergebraching
AMC Deuerling
N 1108191
OPEL Manta B H14 40,55 40,82 43,6884,50 11
12 110 Wallat Armin
93326 Abensberg
-
C 441504
MAZDA MX 5 H14 74,6509
44,50 46,7991,29 12
13 111 Ogolter Peter
93161 Sinzing
AMC Deuerling
NCP 1052536
OPEL Manta B H14 41,49 40,63 52,1592,78 13
14 81 Hochmuth Michael
93142 Maxhütte
AC Nittenau
C 443781
OPEL Astra G H14 52,64 51,14 58,48109,62 14
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse H14 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 16
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
15 77 Wimmer Florian
93326 Abensberg
-
NC 441505
FIAT Uno Turbo H14 47,04 49,0321
49,3530 149,38 15
DNF 115 Barth Klaus
96215 Lichtenfels
-
443699
OPEL Kadett - C H14 34,91 35,33DNF
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse H15 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 4
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 117 Escher Thomas
97483 Eltmann /Weisbrunn
AC Ebern
N1106992
Ford Escort MK 2 H15 38,4203
37,73 36,7574,48 1
2 114 Hochmuth Robert
93142 Maxhütte
AC Nittenau
1061804
OPEL Kadett-C CoupeH15 39,87 39,25 43,8183,06 2
3 118 Stiller Lars
93098 Mintraching
AMC Deuerling
NA 1039509
OPEL GT H15 42,47 41,61 49,0290,63 3
DNF 116 Özdemir Turabi
96257 Trainau
Trainau OPEL Kadett - C H15 38,24 37,39DNF
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Gruppe H 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 32
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 484 Höppe Andreas
90552 Röthenbach
RT Mittelfr.
N 1174394
OPEL Kadett - C H14 36,13 35,21 35,5070,71 1
2 105 Graßmann Christian jun.
93083 Obertraubling
AC Nittenau
N 1103918
VW Polo G40 H14 36,0303
35,24 35,5670,80 2
3 137 Moser Christian
84359 Simbach / Inn
MSC Fürstenzell
1114254
BMW 318i H14 37,04 35,76 35,8771,63 3
4 107 Rötzer Richard
92445 Neukirchen Balbini
MSC Hansenreid
N 1127189
OPEL Kadett-C CoupeH14 37,82 36,82 36,9373,75 4
5 117 Escher Thomas
97483 Eltmann /Weisbrunn
AC Ebern
N1106992
Ford Escort MK 2 H15 38,4203
37,73 36,7574,48 5
6 95 Hauber Florian
93057 Regensburg
AC Regensburg
1112449
VW Polo H12 39,18 37,62 37,7275,34 6
7 103 Stangl Robert
93149 Nittenau
AC Nittenau
N 1076297
OPEL Kadett-C CoupeH14 43,20 35,68 38,8603 77,54 7
8 109 Fertig Günter
97828 Marktheidenfeld
MSC Rhön
1061880
OPEL Kadett-C CoupeH14 37,92 36,46 41,5077,96 8
9 139 Faber Josef
85221 Dachau
MSC Indersdorf
1045306
OPEL Kadett C CoupeH14 35,86 36,24 42,2278,46 9
10 106 Graßmann Christian sen.
93083 Obertraubling
AC Nittenau
N 1055546
VW Polo G40 H14 39,36 36,9903
41,5981,58 10
11 108 Unrecht Thomas
94104 Tittling
MSC Dreiburgenl.
N 1181469
FORD Escort RS 2000H14 41,8615
41,87 40,0281,89 11
12 114 Hochmuth Robert
93142 Maxhütte
AC Nittenau
1061804
OPEL Kadett-C CoupeH15 39,87 39,25 43,8183,06 12
13 93 Heller Melanie (w)
94365 Parkstetten
MSC Straubing
N1121495
VW Polo 86c H12 41,5003
42,10 41,1283,22 13
14 94 Tuchek Christoph
94508 Schöllnach
MSC Dreiburgenl.
NC 440049
VW Polo 86c H12 41,2218
40,82 42,6283,44 14
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Gruppe H 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 32
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
15 97 Wallner Edwin
94491 Hengersberg
MSC Emmersdorf
N1064699
OPEL Kadett - C H12 42,7203
42,38 41,4983,87 15
16 102 Hauber Franz
87459 Pfronten
Scuderia München
N1063934
OPEL Kadett - C H14 37,60 36,2303
44,7583,98 16
17 98 Weber Patrik
94269 Rinchnach
AMC Regen
1180863
VW Polo 86c GT H12 42,27 41,44 42,6484,08 17
18 100 Zangl Thomas
92444 Rötz
MSC Rötz
1153181
VW Polo H12 43,86 42,73 41,5184,24 18
19 70 Schieder Martin
95700 Neusorg
AC Waldershof
N1156773
VW Polo 86 c H12 43,17 42,44 42,0584,49 19
20 113 Allkofer Christian
93080 Niedergebraching
AMC Deuerling
N 1108191
OPEL Manta B H14 40,55 40,82 43,6884,50 20
21 92 Heller Helmut
94365 Parkstetten
MSC Straubing
N1052087
VW Polo 86c H12 43,56 42,12 41,7103 86,83 21
22 118 Stiller Lars
93098 Mintraching
AMC Deuerling
NA 1039509
OPEL GT H15 42,47 41,61 49,0290,63 22
23 99 Weber Oliver
94269 Rinchnach
AMC Regen
1180865
VW Polo 86c GT H12 55,8636
46,30 44,9391,23 23
24 110 Wallat Armin
93326 Abensberg
-
C 441504
MAZDA MX 5 H14 74,6509
44,50 46,7991,29 24
25 111 Ogolter Peter
93161 Sinzing
AMC Deuerling
NCP 1052536
OPEL Manta B H14 41,49 40,63 52,1592,78 25
26 101 Zangl Michael
92444 Rötz
MSC Rötz
1152349
VW Polo H12 47,98 46,53 45,7103 95,24 26
27 81 Hochmuth Michael
93142 Maxhütte
AC Nittenau
C 443781
OPEL Astra G H14 52,64 51,14 58,48109,62 27
28 69 Schieder Thomas
95700 Neusorg
AC Waldershof
N 1156775
VW Polo 86 c H12 43,17 59,0018
44,26121,26 28
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Gruppe H 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 32
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
29 77 Wimmer Florian
93326 Abensberg
-
NC 441505
FIAT Uno Turbo H14 47,04 49,0321
49,3530 149,38 29
DNF 997 Rindt Uwe
97464 Niederwerrn
AC Kirchenthumb.
NA 1063872
VW Polo ST2 G4 H12 36,6403 DNF
DNF 115 Barth Klaus
96215 Lichtenfels
-
443699
OPEL Kadett - C H14 34,91 35,33DNF
DNF 116 Özdemir Turabi
96257 Trainau
Trainau OPEL Kadett - C H15 38,24 37,39DNF
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Klasse FS 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 10
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 96 Zollner Christian
93466 Chamerau
MSC Hansenried
N 1149040
NSU TT FS 38,5645
38,42 37,5775,99 1
2 244 Thiel Karl-Heinz
93491 Stamsried
AC Nittenau
N1104683
NSU TT FS 39,18 38,51 37,6976,20 2
3 78 Weigl Thomas
93128 Regenstauf
SFK Hansenried
448550
VW Polo FS 39,94 39,16 38,1577,31 3
4 121 Götzl Helmut
92681 Erbendorf
MSC Wiesau
C 443764
VW Polo FS 42,37 39,81 39,0478,85 4
5 123 Kunz Helmut
95469 Speichersdorf
MSC Sophiental
N 1036613
NSU TT FS 40,88 39,62 39,2578,87 5
6 122 Rötzer Herbert
92431 Neunburg v. W.
MSC Hansenried NSU TT FS 39,85 41,54 38,5680,10 6
7 350 Stangneth Heinz
93059 Regensburg
SFK Hansenried
N1130055
NSU TT FS 48,8030
45,29 43,6288,91 7
8 119 Pechtl Siegfried
93183 Kallmünz
MSC Pfatter
N 1071183
Lotus Elise FS 51,2515
48,73 46,1094,83 8
9 124 Bree Florian
94538 Fürstenstein
Fürstenstein
C 441328
Lotus Elise FS 47,87 45,39 55,0206 106,41 9
DNF 112 Lanzinger Josef
93455 Wifling
MSC Hohenwarth
C 443782
VW Käfer FS 59,61 999,00DNF
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste U21 (Jahrgänge: 1996-1999) 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 11
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 23 Fachtan Florian
95679 Waldershof
AC Waldershof
N 1155301
BMW E30 G3 38,0503
38,98 38,6777,65 1
2 41 Unholzer Simone (w)
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1156361
VW Polo F8 40,0103
40,71 40,0280,73 2
3 42 Unholzer Markus
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1166580
VW Polo F8 39,69 38,97 38,8103 80,78 3
4 94 Tuchek Christoph
94508 Schöllnach
MSC Dreiburgenl.
NC 440049
VW Polo 86c H12 41,2218
40,82 42,6283,44 4
5 6 Paulik Simon
94369 Rain
MSC Straubing
N 1160924
BMW 316 Compact G5 43,76 42,35 42,0484,39 5
6 70 Schieder Martin
95700 Neusorg
AC Waldershof
N1156773
VW Polo 86 c H12 43,17 42,44 42,0584,49 6
7 33 Sterner Christian
94535 Eging am See
MSC Dreiburgenl.
NA 1180524
Ford Fiesta ST G1 40,33 39,1903
40,6403 85,83 7
8 19 Haselsteiner Sebastian
93474 Arrach
AC Bad Kötzting
C 446020
Mercedes Benz 190E G4 47,39 44,65 43,9688,61 8
9 17 Haas Marcel
95643 Tirschenreuth
MSV Falkenberg
N1182289
OPEL Corsa G4 47,00 45,26 44,2789,53 9
10 124 Bree Florian
94538 Fürstenstein
Fürstenstein
C 441328
Lotus Elise FS 47,87 45,39 55,0206 106,41 10
11 69 Schieder Thomas
95700 Neusorg
AC Waldershof
N 1156775
VW Polo 86 c H12 43,17 59,0018
44,26121,26 11
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Ü50 (Jahrgänge: <=1967) 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 52
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 107 Rötzer Richard
92445 Neukirchen Balbini
MSC Hansenreid
N 1127189
OPEL Kadett-C CoupeH14 37,82 36,82 36,9373,75 1
2 45 Buchner Andreas
94333 Geiselhöring
MSF Garching
N 1160520
VW Polo 86 c F8 37,53 37,37 37,8075,17 2
3 244 Thiel Karl-Heinz
93491 Stamsried
AC Nittenau
N1104683
NSU TT FS 39,18 38,51 37,6976,20 3
4 80 Sulzinger Reinhard
94104 Tittling
MSC Dreiburgenl.
C 441327
FORD Escort RS 2000F10 39,5903
38,29 38,1076,39 4
5 31 Krämer Helmut
95615 Marktredwitz
MSC Marktredwitz
C 1036046
BMW M3 G1 39,11 38,58 38,4877,06 5
6 103 Stangl Robert
93149 Nittenau
AC Nittenau
N 1076297
OPEL Kadett-C CoupeH14 43,20 35,68 38,8603 77,54 6
7 109 Fertig Günter
97828 Marktheidenfeld
MSC Rhön
1061880
OPEL Kadett-C CoupeH14 37,92 36,46 41,5077,96 7
8 139 Faber Josef
85221 Dachau
MSC Indersdorf
1045306
OPEL Kadett C CoupeH14 35,86 36,24 42,2278,46 8
9 76 Walter Hansi
95478 Kemnath
MSC Wiesau
N 1062338
MAZDA MX 5 F9 40,17 40,07 38,7378,80 9
10 123 Kunz Helmut
95469 Speichersdorf
MSC Sophiental
N 1036613
NSU TT FS 40,88 39,62 39,2578,87 10
11 68 Bauer Robert
91154 Roth
AC Stein
N 1190869
VW Lupo F8 40,76 39,74 39,6479,38 11
12 75 Neumeier Heinz
95666 Mitterteich
MSC Wiesau
N 1059643
MAZDA MX 5 F9 40,09 39,58 39,8979,47 12
13 22 Fachtan Hans
95679 Waldershof
AC Waldershof
N 1061449
BMW E30 G3 40,05 39,82 39,6679,48 13
14 122 Rötzer Herbert
92431 Neunburg v. W.
MSC Hansenried NSU TT FS 39,85 41,54 38,5680,10 14
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Ü50 (Jahrgänge: <=1967) 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 52
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
15 106 Graßmann Christian sen.
93083 Obertraubling
AC Nittenau
N 1055546
VW Polo G40 H14 39,36 36,9903
41,5981,58 15
16 108 Unrecht Thomas
94104 Tittling
MSC Dreiburgenl.
N 1181469
FORD Escort RS 2000H14 41,8615
41,87 40,0281,89 16
17 26 Lehrhuber Gerhard
84186 Vilsheim
MSC Vilsbiburg
N 1139152
BMW 318 ti Compact G3 39,7303
40,91 41,1782,08 17
18 136 Ströher Michael
94362 Neukirchen
MSC Straubing
NCP1061159
Toyota GT86 G1 41,91 41,21 41,5382,74 18
19 114 Hochmuth Robert
93142 Maxhütte
AC Nittenau
1061804
OPEL Kadett-C CoupeH15 39,87 39,25 43,8183,06 19
20 63 Müller Sebastian
90453 Nürnberg
AC Kirchenthumb.
N 1102285
VW Polo GT F8 41,34 40,10 40,2103 83,31 20
21 89 Schwarz Günter
90574 Roßtal
MSC Pegnitz
N 1138791
BMW M3 F11 39,97 40,36 43,2983,65 21
22 97 Wallner Edwin
94491 Hengersberg
MSC Emmersdorf
N1064699
OPEL Kadett - C H12 42,7203
42,38 41,4983,87 22
23 102 Hauber Franz
87459 Pfronten
Scuderia München
N1063934
OPEL Kadett - C H14 37,60 36,2303
44,7583,98 23
24 40 Baudisch Peter
93055 Regensburg
AMC Deuerling
N 1052167
Daihatsu Charade F8 42,7015
42,10 41,9084,00 24
25 20 Kauer Helmut
81825 München
AC Bavaria Münch.
N1059994
VW Polo Coupe G4 42,75 42,60 41,9884,58 25
26 138 Moser Norbert
94140 Ering/ Inn
MSC Fürstenzell
1114252
BMW M3 F11 42,5715
41,5103
40,2284,73 26
27 1 Götzenberger Georg
84056 Rottenburg
MC Labertal
N 1129484
BMW Compact E36 G5 45,29 43,05 42,0485,09 27
28 66 Glötzl Martin
93055 Regensburg
AMC Deuerling
N 1103684
FIAT Panda F8 43,73 42,95 43,0586,00 28
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Ü50 (Jahrgänge: <=1967) 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 52
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
29 61 Steiger Helmut
84091 Wolkertshofen
MSC Nandlstadt
N 1162104
OPEL Kadett C F8 44,5630
43,66 42,5586,21 29
30 92 Heller Helmut
94365 Parkstetten
MSC Straubing
N1052087
VW Polo 86c H12 43,56 42,12 41,7103 86,83 30
31 350 Stangneth Heinz
93059 Regensburg
SFK Hansenried
N1130055
NSU TT FS 48,8030
45,29 43,6288,91 31
32 51 Hettl Norbert
94486 Osterhofen
AC Deggendorf
C 449096
VW Polo F8 46,31 45,12 44,0289,14 32
33 118 Stiller Lars
93098 Mintraching
AMC Deuerling
NA 1039509
OPEL GT H15 42,47 41,61 49,0290,63 33
34 99 Weber Oliver
94269 Rinchnach
AMC Regen
1180865
VW Polo 86c GT H12 55,8636
46,30 44,9391,23 34
35 110 Wallat Armin
93326 Abensberg
-
C 441504
MAZDA MX 5 H14 74,6509
44,50 46,7991,29 35
36 16 Fröhlich Thomas
95703 Plößberg
MSV Falkenberg
N1158013
OPEL Corsa G4 46,53 45,84 45,6491,48 36
37 111 Ogolter Peter
93161 Sinzing
AMC Deuerling
NCP 1052536
OPEL Manta B H14 41,49 40,63 52,1592,78 37
38 58 Nausch Christian
94209 Regen
AMC Regen
C 441512
VW Polo 86 c F8 48,68 47,15 46,3993,54 38
39 119 Pechtl Siegfried
93183 Kallmünz
MSC Pfatter
N 1071183
Lotus Elise FS 51,2515
48,73 46,1094,83 39
40 101 Zangl Michael
92444 Rötz
MSC Rötz
1152349
VW Polo H12 47,98 46,53 45,7103 95,24 40
41 65 Limmer Armin
93051 Regensburg
AMC Deuerling FIAT Panda F8 48,23 48,11 47,4895,59 41
42 55 Schmid Johann
84066 Pfaffenberg
MC Labertal
N 1063773
VW Polo 2 F8 41,57 40,36 40,4115 95,77 42
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Ergebnisliste Ü50 (Jahrgänge: <=1967) 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 52
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
43 49 Böcklbauer Peter
5133 Gilgenberg
RSG Burghausen
N 1161325
VW Polo 86 c F8 43,98 40,70 41,1315 96,83 43
44 9 Ascher Günter
94124 Büchlberg
MSG Bayer. Wald
N1180384
OPEL Corsa G5 49,60 48,32 49,1697,48 44
45 91 Wolfrum Josef
95695 Mähring
MSC Tirschenreuth
N 1150636
VW Polo F11 42,2603
41,96 41,0115 97,97 45
46 71 Galli Thomas
93413 Cham
MSC Hohenwarth
N 1164250
VW Polo F8 43,50 43,8618
42,80104,66 46
47 44 Buchner Heike (w)
94333 Geiselhöring
MSF Garching
N 1161844
VW Polo 86 c F8 45,72 44,05 43,8518 105,90 47
48 36 Bachmeier Konrad
94336 Hunderdorf
-
C443780
Toyota Celica G1 47,7030
46,55 45,6618 110,21 48
49 64 Schuhbaum Helmut
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N1179642
VW Polo F8 52,8021
59,6333
54,1815 161,81 49
DNF 997 Rindt Uwe
97464 Niederwerrn
AC Kirchenthumb.
NA 1063872
VW Polo ST2 G4 H12 36,6403 DNF
DNF 112 Lanzinger Josef
93455 Wifling
MSC Hohenwarth
C 443782
VW Käfer FS 59,61DNF
DNF 115 Barth Klaus
96215 Lichtenfels
-
443699
OPEL Kadett - C H14 34,91DNF
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Damenwertung 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 17
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
1 88 Staudacher Sonja (w)
93471 Arnbruck
MSC Lam
N 1079553
Skoda Fabia RS F11 38,57 38,64 37,8176,45 1
2 41 Unholzer Simone (w)
94508 Schöllnach
AC Deggendorf
N 1156361
VW Polo F8 40,0103
40,71 40,0280,73 2
3 73 Tschirschnitz Barbara (w)
95514 Neustadt am Kulm
AC Kirchenthumb
N 1148218
Susuki Swift GTI F8 41,24 40,28 41,1581,43 3
4 27 Clos Steffi (w)
84149 Velden
MSC Vilsbiburg
N 1128033
BMW 328 i G2 41,30 39,6303
39,2581,88 4
5 93 Heller Melanie (w)
94365 Parkstetten
MSC Straubing
N1121495
VW Polo 86c H12 41,5003
42,10 41,1283,22 5
6 53 Schmid Melanie (w)
84066 Pfaffenberg
MC Labertal
N 1132600
VW Polo 2 F8 45,58 41,74 42,3084,04 6
7 34 Schwarz Sabrina (w)
90574 Roßtal
MSC Pegnitz
N1149935
BMW M3 G2 41,0303
41,09 43,6584,74 7
8 60 Suckert Lisa (w)
93092 Regensburg
AC Regensburg
N 1157021
VW Polo 86 c F8 46,52 45,11 44,6389,74 8
9 4 Saller Karin (w)
94424 Arnstorf
KC Eggenfelden
1069127
MAZDA MX 5 G5 48,39 45,93 44,7490,67 9
10 126 Fischer Jenny (w)
94330 Salching
MSC Straubing
C 441329
VW Polo 6 n SE 44,48 48,7003
44,5096,20 10
11 15 Paschke Daniela (w)
92431 Neunburg v. W.
MSC TIR
NCP 1183797
VW Polo 6N2 G4 58,1306
51,23 51,0303 105,26 11
12 44 Buchner Heike (w)
94333 Geiselhöring
MSF Garching
N 1161844
VW Polo 86 c F8 45,72 44,05 43,8518 105,90 12
13 127 Löffler Linda (w)
93186 Pettendorf
AC Regensburg
N 1174435
OEPL Corsa C SE 54,7803
54,86 52,50107,36 13
14 86 Pollich Beatrix (w)
85543 Winhöring
Viechdokta Racing
N 1138241
BMW 323 i F11 68,42 57,59 52,71110,30 14
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de
Damenwertung 13. Aug 2017 Reg.-Nr. 235/2017 Starter: 17
PlatzStart
Nr.
Name Vorname
Wohnort
Ortsclub
Lizenz-Nr.Fahrzeug Klasse
Training
sec
FT
sec
1. Lauf
sec
F1
sec
2. Lauf
sec
F2
sec
Gesamt
ZeitPlatz
42. ADAC-Automobil-Clubsport-Slalom des AC Nittenau e.V.
15 56 Obser Martina (w)
94539 Grafling
AC Deggendorf
N 1113239
Citroen Saxo YTS F8 45,02 43,3833
42,74119,12 15
16 134 Haselsteiner Teresa (w)
93474 Arrach
AC Bad Kötzting
C 446021
Mercedes Benz 190E SE 66,00 60,01 59,81119,82 16
17 133 Schraml Kim (w)
95643 Tirschenreuth
MSC Tirschenreuth
N 1183655
VW Polo GN2 SE 70,57 87,96 79,68167,64 17
Ergebnislisten auch unter: www.AC-Nittenau.de