Turngemeinde 1845 e.V.
Hochheim/Main
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest
mit 8. Sprintpokal
Protokoll
Sonntag, 15. April 2018
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 1
Anzahl der Meldungen
Anzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel
Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich
Verein DSV-Id Verband Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Gesamt
Kelkheimer SC 5069 7 6/2 15/ 1 5/ 0 0/ 0 20/1
Rheingauer SC 70 e.V. 4067 7 4/8 19/ 3 11/ 3 16/ 0 46/6
SC Neu-Isenburg 5071 7 6/3 11/ 0 7/ 2 7/ 1 25/3
SCW Eschborn 4774 7 6/8 17/ 2 13/ 1 27/ 2 57/5
SG Neptun Lampertheim 4974 7 11/4 32/ 2 18/ 3 24/ 2 74/7
SV ISF Sindlingen 5832 7 9/8 38/ 2 19/ 2 27/ 0 84/4
TG Hochheim 1845 5106 7 19/8 52/ 4 27/ 5 27/ 4 106/13
TV 1891 Babenhausen 5361 7 5/6 21/ 0 17/ 1 20/ 0 58/1
Gesamt 66/47 205/14 117/17 148/9 470/40
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 1
Kampfgericht Abschnitt 1Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Pingen, Christian Erster Sodener SC
Schiedsrichter männlich Baldes, Andreas Rheingauer SC
Starter weiblich Thürauf, Michael SG Neptun Lampertheim
Schwimmrichter 1 Schweiger, Emil SCW Eschborn
Schwimmrichter 2 Liedtke, Uta SC ISF Sindlingen
Sprecher 1 Gampe, Monika TG Hochheim
Auswerter 1 Westedt, Petra TG Hochheim
Protokollführer Penz, Angela TG Hochheim
Computer 1 Penz, Paul TG Hochheim
Computer 2 Adler, Dieter TG Hochheim
Wettkampfhelfer 1 Gampe, Rainer TG Hochheim
ZielgerichtZielrichterobmann Westedt, Dirk TG Hochheim
Zielrichter 1 Lippert, Vanessa TG Hochheim
Zielrichter 2 Eckert, Kathrin TG Hochheim
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Gupta, Shashank SC ISF Sindlingen
Zeitnehmer Bahn 1 Mühlbauer, Stephanie SCW Eschborn
Zeitnehmer Bahn 2 Haas-Zanlonghi, Ute SG Neptun Lampertheim
Zeitnehmer Bahn 3 Stork, Ute TV 1891 Babenhausen
Zeitnehmer Bahn 4 Adler, Sylvia TG Hochheim
Reservezeitnehmer 1 Gupta, Shashank SC ISF Sindlingen
Zeitgericht 2Zeitnehmer Bahn 1 Lomp, Uwe TG Hochheim
Zeitnehmer Bahn 2 Rösner, Sabrina TG Hochheim
Zeitnehmer Bahn 3 Go, Maria Victoria Rheingauer SC 70 e.V.
Zeitnehmer Bahn 4 Neumann, Tabea Rheingauer SC 70 e.V.
WendegerichtWenderichterobmann Fendler, Brigitte SC Neu-Isenburg
Wenderichter Bahn 1 Fendler, Brigitte SC Neu-Isenburg
Wenderichter Bahn 2 Fendler, Brigitte SC Neu-Isenburg
Wenderichter Bahn 3 Schühle, Anja Kelkheimer SC
Wenderichter Bahn 4 Schühle, Anja Kelkheimer SC
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 2
Wettkampfbecken4 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: ca. 27°C
Abschnitt 1Wettkampf 1 50m Brust weiblich
Wettkampf 2 50m Brust männlich
Wettkampf 3 100m Schmetterling weiblich
Wettkampf 4 100m Schmetterling männlich
Wettkampf 5 50m Freistil weiblich
Wettkampf 6 50m Freistil männlich
Wettkampf 7 100m Rücken weiblich
Wettkampf 8 100m Rücken männlich
Wettkampf 9 4x50m Brust weiblich
Wettkampf 10 4x50m Brust männlich
Wettkampf 11 4x50m Brust weiblich
Wettkampf 12 4x50m Brust männlich
Wettkampf 1 - 50m Brust weiblich
Jahrgang 20101. Bröske, Benia 2010 SCW Eschborn 01:05,37 5
Jahrgang 20091. Buttler, Lena Marleen 2009 Kelkheimer SC 00:49,99 5
2. Fuchs, Caja 2009 Kelkheimer SC 00:54,28 3
3. Landgraf, Loretta 2009 TG Hochheim 1845 00:59,20 1
4. Schühle, Hannah Marie 2009 Kelkheimer SC 00:59,64
5. Potjans, Lotta 2009 SCW Eschborn 01:00,33
6. Fuchs, Finja 2009 Kelkheimer SC 01:01,12
7. Steinhauer, Michelle 2009 SG Neptun Lampertheim 01:08,05
Jahrgang 20081. Ladwig, Elizabeth 2008 SCW Eschborn 00:50,47 5
2. Sikora, Shireen 2008 Kelkheimer SC 00:51,26 3
3. Müller, Maja 2008 Kelkheimer SC 00:54,62 1
disqualifiziert
Schuster, Maxime 2008 SV ISF Sindlingen
Nach dem Start unter Wasser mehrere Delphin-Beinschläge durchgeführt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:04
Jahrgang 20071. Dietrich, Marlene 2007 TG Hochheim 1845 00:51,45 5
2. Durna, Alejna Selinay 2007 SG Neptun Lampertheim 00:52,03 3
3. Gupta, Snigdha 2007 SV ISF Sindlingen 00:54,00 1
4. Brenner, Julie 2007 SG Neptun Lampertheim 00:55,00
5. Stork, Miriam 2007 TV 1891 Babenhausen 00:55,44
6. Hasenöhrl, Emma 2007 TG Hochheim 1845 00:56,96
7. Kim, Rachel 2007 SV ISF Sindlingen 00:58,05
Jahrgang 20061. Kremer, Lucia 2006 Rheingauer SC 70 e.V. 00:46,06 5
2. Derin, Ipek 2006 SV ISF Sindlingen 00:52,59 3
3. Oberländer, Eva 2006 TG Hochheim 1845 00:53,46 1
4. Wahrenbruch, Jana Sofia 2006 SG Neptun Lampertheim 00:57,20
nicht am Start
Balaji, Shriya 2006 SV ISF Sindlingen
Aoki, Miyu 2006 SV ISF Sindlingen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 3
Wettkampf 1 - 50m Brust weiblich
Jahrgang 20051. Ranis, Emma 2005 TV 1891 Babenhausen 00:46,06 5
2. Kurpiers, Nathalie 2005 SG Neptun Lampertheim 00:46,78 3
3. Zanlonghi, Katharina 2005 SG Neptun Lampertheim 00:46,82 1
4. Kim, Scarlet 2005 SV ISF Sindlingen 00:46,88
5. Altmann, Lisa-Marie 2005 TV 1891 Babenhausen 00:48,18
6. Moenan, Anna 2005 SV ISF Sindlingen 00:51,26
Jahrgang 20041. Bololoi, Charlize Naomi 2004 SG Neptun Lampertheim 00:44,09 5
2. Hefter, Franka 2004 TV 1891 Babenhausen 00:45,78 3
3. Neunhoeffer, Miriam 2004 TG Hochheim 1845 00:46,63 1
4. Sagardoy-Grawe, Francisca 2004 SC Neu-Isenburg 00:48,68
5. Scheding, Linda 2004 TG Hochheim 1845 00:52,25
6. Durna, Leyla Yasemin 2004 SG Neptun Lampertheim 00:55,43
nicht am Start
Merla, Sophia 2004 SC Neu-Isenburg
Jahrgang 20031. Mohr, Sonja 2003 TG Hochheim 1845 00:43,47 5
2. Noll, Katja 2003 TG Hochheim 1845 00:43,93 3
3. Bretschneider, Rosa 2003 SG Neptun Lampertheim 00:45,06 1
4. Noll, Jasmin 2003 TG Hochheim 1845 00:46,64
5. Spingat, Karlotta 2003 TG Hochheim 1845 00:47,34
6. Schmiedeskamp, Laura 2003 TG Hochheim 1845 00:48,66
disqualifiziert
Weindorf, Anna 2003 TG Hochheim 1845
Start vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:16
Jahrgang 20021. Pohlmann, Ainhoa 2002 TG Hochheim 1845 00:41,93 5
2. Mewes, Anouk 2002 Rheingauer SC 70 e.V. 00:45,73 3
3. Patti, Anna 2002 TG Hochheim 1845 00:45,93 1
4. Aichele, Annia 2002 TG Hochheim 1845 00:47,97
Jahrgang 20011. Christ, Elina 2001 TG Hochheim 1845 00:49,11 5
AK201. Lang, Siboney 1998 SC Neu-Isenburg 00:36,94 5
2. Erbeling, Katja 1998 TG Hochheim 1845 00:41,98 3
AK251. Weischenberg, Julia 1991 TG Hochheim 1845 00:42,68 5
Wettkampf 2 - 50m Brust männlich
Jahrgang 20101. Missel, Taku 2010 SCW Eschborn 00:52,23 5
Jahrgang 20091. Rizos, Alexandros 2009 SCW Eschborn 00:55,55 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 4
Wettkampf 2 - 50m Brust männlich
Jahrgang 20092. Hefter, Joshua 2009 TV 1891 Babenhausen 01:03,75 3
3. Rau, Etienne 2009 Kelkheimer SC 01:06,07 1
Jahrgang 20081. Stübner, Finley 2008 Rheingauer SC 70 e.V. 00:56,10 5
2. Hefter, Elias Walter 2008 TV 1891 Babenhausen 00:58,36 3
3. Vogt, Darius 2008 TV 1891 Babenhausen 01:01,03 1
4. Prüfer, Julian 2008 Rheingauer SC 70 e.V. 01:05,69
Jahrgang 20071. Bololoi, Jayden 2007 SG Neptun Lampertheim 00:45,15 5
2. Fetzer, Fynn 2007 TV 1891 Babenhausen 00:53,23 3
3. Rühling, Alexander 2007 Rheingauer SC 70 e.V. 00:53,73 1
4. Merdal, Burak 2007 SV ISF Sindlingen 00:54,13
Jahrgang 20061. Scheicher, Philipp 2006 TG Hochheim 1845 00:44,00 5
2. Prakopchyk, Vadim 2006 TG Hochheim 1845 00:46,60 3
3. Heine, Moritz 2006 Rheingauer SC 70 e.V. 00:49,77 1
4. Saito, Haruto 2006 SV ISF Sindlingen 00:52,52
disqualifiziert
Dusdal, Nikita 2006 TG Hochheim 1845
Der Schwimmer hat nach dem Start mehrere Kraulbeinschläge nach dem Start durchgeführt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:25
Jahrgang 20051. Schiavio, Francesco 2005 SV ISF Sindlingen 00:40,99 5
2. Esgin, Selim Yaman 2005 SV ISF Sindlingen 00:46,94 3
3. Kotthoff, Leonard Jacopo 2005 SV ISF Sindlingen 00:47,37 1
4. Rühling, Maximilian 2005 Rheingauer SC 70 e.V. 00:49,85
Jahrgang 20041. Uebach, Tim 2004 SG Neptun Lampertheim 00:37,08 5
2. Jesussek, Lukas 2004 SG Neptun Lampertheim 00:40,35 3
Jahrgang 20031. Kienberger, Lars 2003 Rheingauer SC 70 e.V. 00:39,59 5
2. Prakopchyk, Vlad 2003 TG Hochheim 1845 00:40,56 3
3. Adler, Fabian 2003 TG Hochheim 1845 00:42,21 1
nicht am Start
Maurer, Leif 2003 Rheingauer SC 70 e.V.
disqualifiziert
Seidl, Paul 2003 TV 1891 Babenhausen
Der Schwimmer hat nach dem Start 2 Tauchzüge durchgeführt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:20 Spatar, Nils 2003 TV 1891 Babenhausen
Start vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:24
Jahrgang 20021. Lerch, Georg 2002 TG Hochheim 1845 00:40,45 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 5
Wettkampf 2 - 50m Brust männlich
Jahrgang 2001
disqualifiziert
Kibler, David 2001 SC Neu-Isenburg
Anschlag mit nur einer Hand bei der 25 m Wende.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:30
Junioren1. Höglinger, Nikolei 2000 SV ISF Sindlingen 00:35,40 5
AK301. Kunert, David 1988 TG Hochheim 1845 00:36,34 5
2. Harzheim, Jens 1988 TG Hochheim 1845 00:39,67 3
Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
Jahrgang 20081. Vollrath, Johanna 2008 SCW Eschborn 02:10,35
2. Schweiger, Maya 2008 SCW Eschborn 02:11,93
Wettkampf 4 - 100m Schmetterling männlich
Jahrgang 20051. Schiavio, Francesco 2005 SV ISF Sindlingen 01:37,77
2. Liedtke, Florian Rainer 2005 SV ISF Sindlingen 01:41,37
Junioren
nicht am Start
Höglinger, Nikolei 2000 SV ISF Sindlingen
AK201. Fendler, Jonathan 1998 SC Neu-Isenburg 01:09,59
Wettkampf 5 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 20101. Bröske, Benia 2010 SCW Eschborn 00:56,43 5
Jahrgang 20091. Heinke, Mathilda 2009 SCW Eschborn 00:39,72 5
2. Brenner, Payton 2009 SG Neptun Lampertheim 00:40,59 3
3. Buttler, Lena Marleen 2009 Kelkheimer SC 00:41,76 1
4. Schühle, Hannah Marie 2009 Kelkheimer SC 00:48,21
5. Fuchs, Caja 2009 Kelkheimer SC 00:55,59
6. Landgraf, Loretta 2009 TG Hochheim 1845 00:55,71
7. Fuchs, Finja 2009 Kelkheimer SC 00:57,07
8. Potjans, Lotta 2009 SCW Eschborn 00:57,13
9. Steinhauer, Michelle 2009 SG Neptun Lampertheim 01:03,78
Jahrgang 20081. Sikora, Shireen 2008 Kelkheimer SC 00:41,78 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 6
Wettkampf 5 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 20082. Müller, Maja 2008 Kelkheimer SC 00:49,24 3
3. Schuster, Maxime 2008 SV ISF Sindlingen 00:55,32 1
Jahrgang 20071. Brenner, Julie 2007 SG Neptun Lampertheim 00:36,49 5
2. Durna, Alejna Selinay 2007 SG Neptun Lampertheim 00:36,77 3
3. Kim, Rachel 2007 SV ISF Sindlingen 00:43,65 1
4. Dietrich, Marlene 2007 TG Hochheim 1845 00:46,34
5. Gupta, Snigdha 2007 SV ISF Sindlingen 00:49,61
6. Hasenöhrl, Emma 2007 TG Hochheim 1845 00:51,98
disqualifiziert
Stork, Miriam 2007 TV 1891 Babenhausen
Start vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:34
Jahrgang 20061. Friedrich, Jette 2006 SG Neptun Lampertheim 00:38,81 5
2. Oberländer, Eva 2006 TG Hochheim 1845 00:40,66 3
3. Wahrenbruch, Jana Sofia 2006 SG Neptun Lampertheim 00:49,07 1
nicht am Start
Aoki, Miyu 2006 SV ISF Sindlingen
Balaji, Shriya 2006 SV ISF Sindlingen
Jahrgang 20051. Kim, Scarlet 2005 SV ISF Sindlingen 00:34,90 5
2. Zanlonghi, Katharina 2005 SG Neptun Lampertheim 00:36,04 3
3. Schuster, Paris 2005 SV ISF Sindlingen 00:37,50 1
4. Ranis, Emma 2005 TV 1891 Babenhausen 00:38,97
5. Kurpiers, Nathalie 2005 SG Neptun Lampertheim 00:42,48
nicht am Start
Moenan, Anna 2005 SV ISF Sindlingen
Kropp, Lisa 2005 Rheingauer SC 70 e.V.
Jahrgang 20041. Neunhoeffer, Miriam 2004 TG Hochheim 1845 00:35,10 5
2. Bololoi, Charlize Naomi 2004 SG Neptun Lampertheim 00:36,43 3
3. Durna, Leyla Yasemin 2004 SG Neptun Lampertheim 00:36,48 1
4. Sagardoy-Grawe, Francisca 2004 SC Neu-Isenburg 00:38,87
5. Scheding, Linda 2004 TG Hochheim 1845 00:41,53
nicht am Start
Merla, Sophia 2004 SC Neu-Isenburg
Jahrgang 20031. Noll, Katja 2003 TG Hochheim 1845 00:29,59 5
2. Noll, Jasmin 2003 TG Hochheim 1845 00:30,78 3
3. Mohr, Sonja 2003 TG Hochheim 1845 00:32,31 1
4. Bretschneider, Rosa 2003 SG Neptun Lampertheim 00:32,97
5. Spingat, Karlotta 2003 TG Hochheim 1845 00:35,18
6. Weindorf, Anna 2003 TG Hochheim 1845 00:37,25
7. Schmiedeskamp, Laura 2003 TG Hochheim 1845 00:40,10
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 7
Wettkampf 5 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 20021. Pohlmann, Ainhoa 2002 TG Hochheim 1845 00:31,91 5
2. Aichele, Annia 2002 TG Hochheim 1845 00:33,95 3
3. Patti, Anna 2002 TG Hochheim 1845 00:36,28 1
4. Mewes, Anouk 2002 Rheingauer SC 70 e.V. 00:37,09
5. Heim, Katharina 2002 TV 1891 Babenhausen 00:39,47
Jahrgang 20011. Christ, Elina 2001 TG Hochheim 1845 00:41,28 5
Junioren1. Wollmer, Lene 2000 SC Neu-Isenburg 00:36,01 5
AK201. Lang, Siboney 1998 SC Neu-Isenburg 00:31,43 5
2. Erbeling, Katja 1998 TG Hochheim 1845 00:34,63 3
AK251. Weischenberg, Julia 1991 TG Hochheim 1845 00:35,99 5
Wettkampf 6 - 50m Freistil männlich
Jahrgang 20101. Immisch, Oskar 2010 SCW Eschborn 00:40,65 5
2. Mühlbauer, Tom Scott 2010 SCW Eschborn 00:47,22 3
3. Herzum, Vincent 2010 SCW Eschborn 00:47,70 1
4. Missel, Taku 2010 SCW Eschborn 00:49,01
Jahrgang 20091. Alderton, Daniel George 2009 SCW Eschborn 00:40,51 5
2. Pirschle, Nico 2009 Rheingauer SC 70 e.V. 00:44,12 3
3. Hefter, Joshua 2009 TV 1891 Babenhausen 00:46,98 1
4. Rau, Etienne 2009 Kelkheimer SC 00:51,40
Jahrgang 20081. Uebach, Philipp 2008 SG Neptun Lampertheim 00:37,88 5
2. Stübner, Finley 2008 Rheingauer SC 70 e.V. 00:46,19 3
3. Jung, Minjune 2008 Kelkheimer SC 00:49,69 1
Jahrgang 20071. Helke, Nicholas Liam 2007 SV ISF Sindlingen 00:34,10 5
2. Fetzer, Fynn 2007 TV 1891 Babenhausen 00:40,59 3
3. Merdal, Burak 2007 SV ISF Sindlingen 00:42,13 1
4. Bololoi, Jayden 2007 SG Neptun Lampertheim 00:42,66
5. Rühling, Alexander 2007 Rheingauer SC 70 e.V. 00:46,42
Jahrgang 20061. Heine, Moritz 2006 Rheingauer SC 70 e.V. 00:36,26 5
2. Scheicher, Philipp 2006 TG Hochheim 1845 00:36,26 3
3. Prakopchyk, Vadim 2006 TG Hochheim 1845 00:36,32 1
4. Saito, Haruto 2006 SV ISF Sindlingen 00:40,89
5. Dusdal, Nikita 2006 TG Hochheim 1845 00:41,47
Jahrgang 20051. Schiavio, Francesco 2005 SV ISF Sindlingen 00:30,68 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 8
Wettkampf 6 - 50m Freistil männlich
Jahrgang 20052. Liedtke, Florian Rainer 2005 SV ISF Sindlingen 00:35,15 3
3. Esgin, Selim Yaman 2005 SV ISF Sindlingen 00:35,99 1
4. Kotthoff, Leonard Jacopo 2005 SV ISF Sindlingen 00:36,09
5. Rühling, Maximilian 2005 Rheingauer SC 70 e.V. 00:40,17
Jahrgang 20041. Uebach, Tim 2004 SG Neptun Lampertheim 00:30,21 5
2. Jesussek, Lukas 2004 SG Neptun Lampertheim 00:30,87 3
Jahrgang 20031. Prakopchyk, Vlad 2003 TG Hochheim 1845 00:29,31 5
2. Kienberger, Lars 2003 Rheingauer SC 70 e.V. 00:29,72 3
3. Adler, Fabian 2003 TG Hochheim 1845 00:33,94 1
4. Spatar, Nils 2003 TV 1891 Babenhausen 00:38,47
nicht am Start
Maurer, Leif 2003 Rheingauer SC 70 e.V.
Jahrgang 20021. Lerch, Georg 2002 TG Hochheim 1845 00:32,82 5
Jahrgang 20011. Kibler, David 2001 SC Neu-Isenburg 00:34,62 5
AK301. Kunert, David 1988 TG Hochheim 1845 00:29,31 5
2. Harzheim, Jens 1988 TG Hochheim 1845 00:29,47 3
Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
Jahrgang 20081. Schweiger, Maya 2008 SCW Eschborn 01:45,02
Jahrgang 20071. Brenner, Julie 2007 SG Neptun Lampertheim 01:30,00
2. Gupta, Snigdha 2007 SV ISF Sindlingen 02:02,34
Jahrgang 20061. Friedrich, Jette 2006 SG Neptun Lampertheim 01:41,79
2. Derin, Ipek 2006 SV ISF Sindlingen 01:58,88
nicht am Start
Aoki, Miyu 2006 SV ISF Sindlingen
Jahrgang 20051. Zanlonghi, Katharina 2005 SG Neptun Lampertheim 01:31,66
2. Altmann, Lisa-Marie 2005 TV 1891 Babenhausen 01:46,75
3. Ranis, Emma 2005 TV 1891 Babenhausen 01:53,37
Jahrgang 20041. Durna, Leyla Yasemin 2004 SG Neptun Lampertheim 01:34,34
2. Kremer, Elisa 2004 Rheingauer SC 70 e.V. 01:35,50
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 9
Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
Jahrgang 2004
nicht am Start
Hefter, Franka 2004 TV 1891 Babenhausen
AK251. Götz, Rhonda 1991 SC Neu-Isenburg 01:25,98
Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
Jahrgang 20081. Uebach, Philipp 2008 SG Neptun Lampertheim 01:43,22
2. Jaza, Janis 2008 SCW Eschborn 01:53,65
3. Hefter, Elias Walter 2008 TV 1891 Babenhausen 01:58,62
Jahrgang 2007
nicht am Start
Helke, Nicholas Liam 2007 SV ISF Sindlingen
Jahrgang 20061. Saito, Haruto 2006 SV ISF Sindlingen 01:54,44
Jahrgang 2005
nicht am Start
Kotthoff, Leonard Jacopo 2005 SV ISF Sindlingen
Jahrgang 2003
disqualifiziert
Seidl, Paul 2003 TV 1891 Babenhausen
Zielanschlag in Brustlage.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:12
Wettkampf 9 - 4x50m Brust weiblich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 0 SCW Eschborn 03:28,21
Ladwig, Elizabeth - Jg. 2008 - 50m: 00:51,79
Schweiger, Maya - Jg. 2008 - 100m: 01:46,21
Vollrath, Johanna - Jg. 2008 - 150m: 02:37,27
Heinke, Mathilda - Jg. 2009 - 200m: 03:28,212. Mannschaft, 1. 0 Kelkheimer SC 03:30,50
Sikora, Shireen - Jg. 2008 - 50m: 00:50,52
Fuchs, Caja - Jg. 2009 - 100m: 01:47,71
Müller, Maja - Jg. 2008 - 150m: 02:42,59
Buttler, Lena Marleen - Jg. 2009 - 200m: 03:30,50
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 10
Wettkampf 9 - 4x50m Brust weiblich
Offene Wertung3. Mannschaft, 1. 0 SG Neptun Lampertheim 04:00,03
Steinhauer, Michelle - Jg. 2009 - 50m: 01:08,03
Brenner, Payton - Jg. 2009 - 100m: 02:15,07
Brenner, Julie - Jg. 2007 - 150m: 03:09,97
Durna, Alejna Selinay - Jg. 2007 - 200m: 04:00,03
Wettkampf 10 - 4x50m Brust männlich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 0 SCW Eschborn 03:35,60
Jaza, Janis - Jg. 2008 - 50m: 00:51,35
Missel, Taku - Jg. 2010 - 100m: 01:44,95
Rizos, Alexandros - Jg. 2009 - 150m: 02:42,29
Faber-Billot, Ezra - Jg. 2009 - 200m: 03:35,602. Mannschaft, 1. 0 Rheingauer SC 70 e.V. 04:02,39
Rühling, Alexander - Jg. 2007 - 50m: 00:54,36
Prüfer, Julian - Jg. 2008 - 100m: 01:59,23
Pirschle, Nico - Jg. 2009 - 150m: 03:04,87
Stübner, Finley - Jg. 2008 - 200m: 04:02,39
Wettkampf 11 - 4x50m Brust weiblich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 0 TG Hochheim 1845 02:51,29
Erbeling, Katja - Jg. 1998 - 50m: 00:42,62
Weischenberg, Julia - Jg. 1991 - 100m: 01:25,27
Mohr, Sonja - Jg. 2003 - 150m: 02:08,17
Pohlmann, Ainhoa - Jg. 2002 - 200m: 02:51,292. Mannschaft, 2. 0 TG Hochheim 1845 03:06,62
Noll, Jasmin - Jg. 2003 - 50m: 00:46,56
Weindorf, Anna - Jg. 2003 - 100m: 01:33,93
Noll, Katja - Jg. 2003 - 150m: 02:19,04
Schmiedeskamp, Laura - Jg. 2003 - 200m: 03:06,623. Mannschaft, 3. 0 TG Hochheim 1845 03:13,82
Patti, Anna - Jg. 2002 - 50m: 00:47,49
Neunhoeffer, Miriam - Jg. 2004 - 100m: 01:35,84
Spingat, Karlotta - Jg. 2003 - 150m: 02:22,77
Christ, Elina - Jg. 2001 - 200m: 03:13,824. Mannschaft, 1. 0 SV ISF Sindlingen 03:27,47
Moenan, Anna - Jg. 2005 - 50m: 00:51,77
Derin, Ipek - Jg. 2006 - 100m: 01:46,14
Schuster, Paris - Jg. 2005 - 150m: 02:37,58
Kim, Scarlet - Jg. 2005 - 200m: 03:27,47
nicht am Start
Mannschaft, 1. 0 Rheingauer SC 70 e.V.
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 11
Wettkampf 11 - 4x50m Brust weiblich
Offene Wertung
disqualifiziert
Mannschaft, 1. 0 SG Neptun Lampertheim
Kurpiers, Nathalie - Jg. 2005 - 50m: 00:47,15
Bololoi, Charlize Naomi - Jg. 2004 - 100m: 01:32,18
Bretschneider, Rosa - Jg. 2003 - 150m: 02:18,59
Zanlonghi, Katharina - Jg. 2005 -
Die 4. Schwimmerin führte nach dem Start mehrere Wechselbeinschläge durch.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:32
Wettkampf 12 - 4x50m Brust männlich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 0 TG Hochheim 1845 02:42,00
Kunert, David - Jg. 1988 - 50m: 00:36,71
Adler, Fabian - Jg. 2003 - 100m: 01:20,52
Lerch, Georg - Jg. 2002 - 150m: 02:01,33
Harzheim, Jens - Jg. 1988 - 200m: 02:42,002. Mannschaft, 1. 0 SV ISF Sindlingen 03:16,04
Schiavio, Francesco - Jg. 2005 - 50m: 00:42,59
Kotthoff, Leonard Jacopo - Jg. 2005 - 100m: 01:32,77
Liedtke, Florian Rainer - Jg. 2005 - 150m: 02:24,33
Esgin, Selim Yaman - Jg. 2005 - 200m: 03:16,04
nicht am Start
Mannschaft, 1. 0 Rheingauer SC 70 e.V.
Hochheim am Main, den 15.04.2018
Abschnittsende: 11:35 Uhr
Protokollende: 11:45 Uhr
gez. Christian Pingen gez. Andreas Baldes gez. Angela Penz
____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 12
Kampfgericht Abschnitt 2Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Pingen, Christian Erster Sodener SC
Schiedsrichter männlich Baldes, Andreas Rheingauer SC
Starter weiblich Thürauf, Michael SG Neptun Lampertheim
Schwimmrichter 1 Vollrath, Luisa SCW Eschborn
Schwimmrichter 2 Liedtke, Uta SC ISF Sindlingen
Sprecher 1 Gampe, Monika TG Hochheim
Auswerter 1 Westedt, Petra TG Hochheim
Protokollführer Penz, Angela TG Hochheim
Computer 1 Penz, Paul TG Hochheim
Computer 2 Adler, Dieter TG Hochheim
Wettkampfhelfer 1 Gampe, Rainer TG Hochheim
ZielgerichtZielrichterobmann Westedt, Dirk TG Hochheim
Zielrichter 1 Lippert, Vanessa TG Hochheim
Zielrichter 2 Eckert, Kathrin TG Hochheim
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Gupta, Shashank SC ISF Sindlingen
Zeitnehmer Bahn 1 Vollrath, Robert SCW Eschborn
Zeitnehmer Bahn 2 Haas-Zanlonghi, Ute SG Neptun Lampertheim
Zeitnehmer Bahn 3 Stork, Ute TV 1891 Babenhausen
Zeitnehmer Bahn 4 Adler, Sylvia TG Hochheim
Reservezeitnehmer 1 Gupta, Shashank SC ISF Sindlingen
Zeitgericht 2Zeitnehmer Bahn 1 Lomp, Uwe TG Hochheim
Zeitnehmer Bahn 2 Rösner, Sabrina TG Hochheim
Zeitnehmer Bahn 3 Go, Maria Victoria Rheingauer SC 70 e.V.
Zeitnehmer Bahn 4 Neumann, Tabea Rheingauer SC 70 e.V.
WendegerichtWenderichterobmann Fendler, Brigitte SC Neu-Isenburg
Wenderichter Bahn 1 Fendler, Brigitte SC Neu-Isenburg
Wenderichter Bahn 2 Fendler, Brigitte SC Neu-Isenburg
Wenderichter Bahn 3 Schühle, Anja Kelkheimer SC
Wenderichter Bahn 4 Schühle, Anja Kelkheimer SC
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 13
Wettkampfbecken4 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: ca. 27°C
Abschnitt 2Wettkampf 13 6x50m Spaßstaffel
Wettkampf 14 50m Schmetterling weiblich
Wettkampf 15 50m Schmetterling männlich
Wettkampf 16 75m Lagen weiblich
Wettkampf 17 75m Lagen männlich
Wettkampf 18 100m Brust weiblich
Wettkampf 19 100m Brust männlich
Wettkampf 20 4x50m Lagen weiblich
Wettkampf 21 4x50m Lagen männlich
Wettkampf 22 4x50m Lagen weiblich
Wettkampf 23 4x50m Lagen männlich
Wettkampf 13 - 6x50m Spaßstaffel
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. (F) 0 SC Neu-Isenburg 06:20,12
Kibler, David - Jg. 2001 (M) -
Wollmer, Lene - Jg. 2000 (F) -
Bröckemeier, Jan - Jg. 1991 (M) -
Götz, Rhonda - Jg. 1991 (F) -
Fendler, Jonathan - Jg. 1998 (M) -
Saper, Katja - Jg. 1998 (F) - 300m: 06:20,122. Mannschaft, 1. (X) 0 SG Neptun Lampertheim 08:17,23
Friedrich, Jette - Jg. 2006 (F) -
Bololoi, Charlize Naomi - Jg. 2004 (F) -
Wahrenbruch, Jana Sofia - Jg. 2006 (F) -
Jesussek, Lukas - Jg. 2004 (M) -
Uebach, Tim - Jg. 2004 (M) -
Uebach, Philipp - Jg. 2008 (M) - 300m: 08:17,233. Mannschaft, 1. (X) 0 TV 1891 Babenhausen 08:43,91
Hefter, Elias Walter - Jg. 2008 (M) -
Spatar, Nils - Jg. 2003 (M) -
Ranis, Emma - Jg. 2005 (F) -
Altmann, Lisa-Marie - Jg. 2005 (F) -
Heim, Katharina - Jg. 2002 (F) -
Seidl, Paul - Jg. 2003 (M) - 300m: 08:43,914. Mannschaft, 1. (X) 0 TG Hochheim 1845 09:35,91
Scheicher, Philipp - Jg. 2006 (M) -
Prakopchyk, Vadim - Jg. 2006 (M) -
Dusdal, Nikita - Jg. 2006 (M) -
Oberländer, Eva - Jg. 2006 (F) -
Scheding, Linda - Jg. 2004 (F) -
Dietrich, Marlene - Jg. 2007 (F) - 300m: 09:35,91
nicht am Start
Mannschaft, 1. (X) 0 SCW Eschborn
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 14
Wettkampf 14 - 50m Schmetterling weiblich
Jahrgang 20091. Heinke, Mathilda 2009 SCW Eschborn 00:44,05 5
2. Brenner, Payton 2009 SG Neptun Lampertheim 00:49,79 3
3. Buttler, Lena Marleen 2009 Kelkheimer SC 00:55,91 1
Jahrgang 20071. Brenner, Julie 2007 SG Neptun Lampertheim 00:48,18 5
2. Durna, Alejna Selinay 2007 SG Neptun Lampertheim 00:49,63 3
disqualifiziert
Kim, Rachel 2007 SV ISF Sindlingen
Die Schwimmerin hat Brustbeinschläge durchgeführt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:22
Jahrgang 20061. Kremer, Lucia 2006 Rheingauer SC 70 e.V. 00:44,29 5
2. Friedrich, Jette 2006 SG Neptun Lampertheim 00:55,47 3
Jahrgang 20051. Kim, Scarlet 2005 SV ISF Sindlingen 00:41,97 5
2. Schuster, Paris 2005 SV ISF Sindlingen 00:45,97 3
3. Moenan, Anna 2005 SV ISF Sindlingen 00:46,85 1
Jahrgang 20041. Neunhoeffer, Miriam 2004 TG Hochheim 1845 00:41,05 5
2. Kremer, Elisa 2004 Rheingauer SC 70 e.V. 00:43,53 3
nicht am Start
Hefter, Franka 2004 TV 1891 Babenhausen
Jahrgang 20031. Noll, Katja 2003 TG Hochheim 1845 00:32,87 5
2. Noll, Jasmin 2003 TG Hochheim 1845 00:33,93 3
3. Mohr, Sonja 2003 TG Hochheim 1845 00:38,41 1
4. Bretschneider, Rosa 2003 SG Neptun Lampertheim 00:38,74
5. Spingat, Karlotta 2003 TG Hochheim 1845 00:42,03
6. Weindorf, Anna 2003 TG Hochheim 1845 00:52,28
7. Schmiedeskamp, Laura 2003 TG Hochheim 1845 00:52,34
Jahrgang 20021. Pohlmann, Ainhoa 2002 TG Hochheim 1845 00:36,19 5
2. Aichele, Annia 2002 TG Hochheim 1845 00:41,43 3
3. Patti, Anna 2002 TG Hochheim 1845 00:51,03 1
Jahrgang 20011. Christ, Elina 2001 TG Hochheim 1845 00:47,29 5
Junioren1. Wollmer, Lene 2000 SC Neu-Isenburg 00:43,28 5
AK201. Saper, Katja 1998 SC Neu-Isenburg 00:33,83 5
2. Erbeling, Katja 1998 TG Hochheim 1845 00:37,83 3
3. Lang, Siboney 1998 SC Neu-Isenburg 00:37,88 1
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 15
Wettkampf 14 - 50m Schmetterling weiblich
AK20
nicht am Start
Drobisch, Lisa 1996 TG Hochheim 1845
AK251. Weischenberg, Julia 1991 TG Hochheim 1845 00:46,03 5
Wettkampf 15 - 50m Schmetterling männlich
Jahrgang 20091. Faber-Billot, Ezra 2009 SCW Eschborn 00:49,44 5
2. Pirschle, Nico 2009 Rheingauer SC 70 e.V. 01:12,53 3
Jahrgang 20081. Hefter, Elias Walter 2008 TV 1891 Babenhausen 01:07,08 5
Jahrgang 20071. Helke, Nicholas Liam 2007 SV ISF Sindlingen 00:50,00 5
2. Merdal, Burak 2007 SV ISF Sindlingen 01:00,03 3
Jahrgang 20061. Heine, Moritz 2006 Rheingauer SC 70 e.V. 00:43,76 5
2. Scheicher, Philipp 2006 TG Hochheim 1845 00:48,35 3
disqualifiziert
Dusdal, Nikita 2006 TG Hochheim 1845
Zielanschlag mit nur einer Hand.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:34
Jahrgang 20051. Schiavio, Francesco 2005 SV ISF Sindlingen 00:36,75 5
2. Liedtke, Florian Rainer 2005 SV ISF Sindlingen 00:43,59 3
Jahrgang 20041. Uebach, Tim 2004 SG Neptun Lampertheim 00:35,13 5
2. Jesussek, Lukas 2004 SG Neptun Lampertheim 00:38,31 3
Jahrgang 20031. Prakopchyk, Vlad 2003 TG Hochheim 1845 00:33,69 5
2. Adler, Fabian 2003 TG Hochheim 1845 00:39,57 3
Jahrgang 20021. Lerch, Georg 2002 TG Hochheim 1845 00:34,52 5
Junioren1. Höglinger, Nikolei 2000 SV ISF Sindlingen 00:31,04 5
AK201. Fendler, Jonathan 1998 SC Neu-Isenburg 00:31,19 5
AK301. Kunert, David 1988 TG Hochheim 1845 00:33,29 5
2. Harzheim, Jens 1988 TG Hochheim 1845 00:33,94 3
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 16
Wettkampf 16 - 75m Lagen weiblich
Jahrgang 20091. Landgraf, Loretta 2009 TG Hochheim 1845 01:30,82
2. Schühle, Hannah Marie 2009 Kelkheimer SC 01:30,94
nicht am Start
Heinke, Mathilda 2009 SCW Eschborn
disqualifiziert
Potjans, Lotta 2009 SCW Eschborn
Die Schwimmerin beendete die Teilstrecke Rücken in Brustlage.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:41
Jahrgang 2008
disqualifiziert
Schuster, Maxime 2008 SV ISF Sindlingen
Die Schwimmerin beendete die Teilstrecke Rücken nicht in Rückenlage (Anschlag erfolgte in Brustlage).
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:37
Jahrgang 20071. Dietrich, Marlene 2007 TG Hochheim 1845 01:18,62
2. Stork, Miriam 2007 TV 1891 Babenhausen 01:26,94
3. Hasenöhrl, Emma 2007 TG Hochheim 1845 01:29,04
Jahrgang 20061. Friedrich, Jette 2006 SG Neptun Lampertheim 01:12,80
2. Oberländer, Eva 2006 TG Hochheim 1845 01:19,33
3. Wahrenbruch, Jana Sofia 2006 SG Neptun Lampertheim 01:27,37
Jahrgang 20051. Ranis, Emma 2005 TV 1891 Babenhausen 01:13,83
nicht am Start
Altmann, Lisa-Marie 2005 TV 1891 Babenhausen
Jahrgang 20041. Scheding, Linda 2004 TG Hochheim 1845 01:17,65
disqualifiziert
Hefter, Franka 2004 TV 1891 Babenhausen
Die Schwimmerin beendete die Teilstrecke Rücken in Brustlage.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:40
Jahrgang 20021. Heim, Katharina 2002 TV 1891 Babenhausen 01:16,64
Wettkampf 17 - 75m Lagen männlich
Jahrgang 20101. Immisch, Oskar 2010 SCW Eschborn 01:19,83
2. Herzum, Vincent 2010 SCW Eschborn 01:22,81
3. Missel, Taku 2010 SCW Eschborn 01:23,21
4. Mühlbauer, Tom Scott 2010 SCW Eschborn 01:27,01
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 17
Wettkampf 17 - 75m Lagen männlich
Jahrgang 20091. Faber-Billot, Ezra 2009 SCW Eschborn 01:17,07
2. Rizos, Alexandros 2009 SCW Eschborn 01:18,25
3. Alderton, Daniel George 2009 SCW Eschborn 01:18,96
4. Hefter, Joshua 2009 TV 1891 Babenhausen 01:29,25
5. Rau, Etienne 2009 Kelkheimer SC 01:29,78
6. Pirschle, Nico 2009 Rheingauer SC 70 e.V. 01:34,63
Jahrgang 20081. Uebach, Philipp 2008 SG Neptun Lampertheim 01:17,81
Jahrgang 2007
disqualifiziert
Fetzer, Fynn 2007 TV 1891 Babenhausen
Der Schwimmer beendete die Teilstrecke Rücken in Brustlage.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:47
Jahrgang 20061. Prakopchyk, Vadim 2006 TG Hochheim 1845 01:09,85
Jahrgang 20031. Seidl, Paul 2003 TV 1891 Babenhausen 01:05,88
2. Spatar, Nils 2003 TV 1891 Babenhausen 01:11,08
Wettkampf 18 - 100m Brust weiblich
Jahrgang 20081. Sikora, Shireen 2008 Kelkheimer SC 01:52,01
2. Ladwig, Elizabeth 2008 SCW Eschborn 01:54,26
3. Müller, Maja 2008 Kelkheimer SC 02:03,36
Jahrgang 20071. Durna, Alejna Selinay 2007 SG Neptun Lampertheim 01:52,33
2. Gupta, Snigdha 2007 SV ISF Sindlingen 02:00,45
Jahrgang 20061. Friedrich, Jette 2006 SG Neptun Lampertheim 01:56,06
2. Derin, Ipek 2006 SV ISF Sindlingen 01:58,50
nicht am Start
Balaji, Shriya 2006 SV ISF Sindlingen
Aoki, Miyu 2006 SV ISF Sindlingen
Jahrgang 20051. Zanlonghi, Katharina 2005 SG Neptun Lampertheim 01:46,63
nicht am Start
Kropp, Lisa 2005 Rheingauer SC 70 e.V.
disqualifiziert
Altmann, Lisa-Marie 2005 TV 1891 Babenhausen
Die Schwimmerin hat nach dem Start mehrere Brustarmzüge unter Wasser durchgeführt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:05
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 18
Wettkampf 18 - 100m Brust weiblich
Jahrgang 20041. Bololoi, Charlize Naomi 2004 SG Neptun Lampertheim 01:39,71
2. Durna, Leyla Yasemin 2004 SG Neptun Lampertheim 01:57,03
nicht am Start
Hefter, Franka 2004 TV 1891 Babenhausen
Jahrgang 20031. Bretschneider, Rosa 2003 SG Neptun Lampertheim 01:38,49
Jahrgang 20021. Mewes, Anouk 2002 Rheingauer SC 70 e.V. 01:40,03
2. Heim, Katharina 2002 TV 1891 Babenhausen 01:47,22
AK201. Lang, Siboney 1998 SC Neu-Isenburg 01:25,03
Wettkampf 19 - 100m Brust männlich
Jahrgang 2008
aufgegeben
Jaza, Janis 2008 SCW Eschborn
disqualifiziert
Hefter, Elias Walter 2008 TV 1891 Babenhausen
Zielanschlag mit nur einer Hand.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:06
Jahrgang 20071. Bololoi, Jayden 2007 SG Neptun Lampertheim 01:43,97
2. Helke, Nicholas Liam 2007 SV ISF Sindlingen 01:58,82
3. Rühling, Alexander 2007 Rheingauer SC 70 e.V. 02:01,34
4. Merdal, Burak 2007 SV ISF Sindlingen 02:04,24
Jahrgang 20061. Saito, Haruto 2006 SV ISF Sindlingen 01:59,68
Jahrgang 20051. Esgin, Selim Yaman 2005 SV ISF Sindlingen 01:47,71
2. Rühling, Maximilian 2005 Rheingauer SC 70 e.V. 01:52,11
Jahrgang 20041. Uebach, Tim 2004 SG Neptun Lampertheim 01:25,91
Jahrgang 20031. Kienberger, Lars 2003 Rheingauer SC 70 e.V. 01:27,45
2. Seidl, Paul 2003 TV 1891 Babenhausen 01:34,87
3. Spatar, Nils 2003 TV 1891 Babenhausen 01:46,63
nicht am Start
Maurer, Leif 2003 Rheingauer SC 70 e.V.
Jahrgang 20011. Kibler, David 2001 SC Neu-Isenburg 01:32,62
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 19
Wettkampf 19 - 100m Brust männlich
Junioren1. Höglinger, Nikolei 2000 SV ISF Sindlingen 01:17,53
AK251. Bröckemeier, Jan 1991 SC Neu-Isenburg 01:14,32
Wettkampf 20 - 4x50m Lagen weiblich
Offene Wertung
nicht am Start
Mannschaft, 1. 0 SG Neptun Lampertheim
Wettkampf 21 - 4x50m Lagen männlich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 0 Rheingauer SC 70 e.V. 03:57,71
Rühling, Alexander - Jg. 2007 - 50m: 00:55,41
Stübner, Finley - Jg. 2008 - 100m: 01:54,25
Pirschle, Nico - Jg. 2009 - 150m: 03:09,72
Prüfer, Julian - Jg. 2008 - 200m: 03:57,71
Wettkampf 22 - 4x50m Lagen weiblich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 0 TG Hochheim 1845 02:24,06
Noll, Katja - Jg. 2003 - 50m: 00:35,93
Erbeling, Katja - Jg. 1998 - 100m: 01:18,99
Noll, Jasmin - Jg. 2003 - 150m: 01:51,70
Pohlmann, Ainhoa - Jg. 2002 - 200m: 02:24,062. Mannschaft, 1. 0 SC Neu-Isenburg 02:27,78
Götz, Rhonda - Jg. 1991 - 50m: 00:38,96
Lang, Siboney - Jg. 1998 - 100m: 01:16,80
Saper, Katja - Jg. 1998 - 150m: 01:50,71
Wollmer, Lene - Jg. 2000 - 200m: 02:27,783. Mannschaft, 2. 0 TG Hochheim 1845 02:43,01
Aichele, Annia - Jg. 2002 - 50m: 00:40,85
Mohr, Sonja - Jg. 2003 - 100m: 01:24,94
Spingat, Karlotta - Jg. 2003 - 150m: 02:06,44
Patti, Anna - Jg. 2002 - 200m: 02:43,014. Mannschaft, 1. 0 SG Neptun Lampertheim 02:45,07
Zanlonghi, Katharina - Jg. 2005 - 50m: 00:43,01
Bololoi, Charlize Naomi - Jg. 2004 - 100m: 01:28,17
Bretschneider, Rosa - Jg. 2003 - 150m: 02:08,76
Durna, Leyla Yasemin - Jg. 2004 - 200m: 02:45,07
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 20
Wettkampf 22 - 4x50m Lagen weiblich
Offene Wertung5. Mannschaft, 3. 0 TG Hochheim 1845 02:57,26
Christ, Elina - Jg. 2001 - 50m: 00:45,43
Weindorf, Anna - Jg. 2003 - 100m: 01:33,81
Neunhoeffer, Miriam - Jg. 2004 - 150m: 02:16,30
Schmiedeskamp, Laura - Jg. 2003 - 200m: 02:57,266. Mannschaft, 1. 0 SV ISF Sindlingen 03:04,70
Moenan, Anna - Jg. 2005 - 50m: 00:44,78
Derin, Ipek - Jg. 2006 - 100m: 01:41,32
Kim, Scarlet - Jg. 2005 - 150m: 02:26,65
Schuster, Paris - Jg. 2005 - 200m: 03:04,70
nicht am Start
Mannschaft, 1. 0 Rheingauer SC 70 e.V.
Wettkampf 23 - 4x50m Lagen männlich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 0 TG Hochheim 1845 02:17,48
Harzheim, Jens - Jg. 1988 - 50m: 00:35,15
Kunert, David - Jg. 1988 - 100m: 01:11,37
Lerch, Georg - Jg. 2002 - 150m: 01:46,27
Prakopchyk, Vlad - Jg. 2003 - 200m: 02:17,482. Mannschaft, 1. 0 SV ISF Sindlingen 02:45,24
Schiavio, Francesco - Jg. 2005 - 50m: 00:36,19
Kotthoff, Leonard Jacopo - Jg. 2005 - 100m: 01:22,16
Liedtke, Florian Rainer - Jg. 2005 - 150m: 02:06,72
Esgin, Selim Yaman - Jg. 2005 - 200m: 02:45,24
nicht am Start
Mannschaft, 1. 0 Rheingauer SC 70 e.V.
Hochheim am Main, den 15.04.2018
Abschnittsende: 13:30 Uhr
Protokollende: 13:35 Uhr
gez. Christian Pingen gez. Andreas Baldes gez. Angela Penz
____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 21
Kampfgericht Abschnitt 3Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Pingen, Christian Erster Sodener SC
Schiedsrichter männlich Baldes, Andreas Rheingauer SC
Starter weiblich Thürauf, Michael SG Neptun Lampertheim
Schwimmrichter 1 Immisch, Valerie SCW Eschborn
Schwimmrichter 2 Liedtke, Uta SC ISF Sindlingen
Sprecher 1 Gampe, Monika TG Hochheim
Auswerter 1 Westedt, Petra TG Hochheim
Protokollführer Penz, Angela TG Hochheim
Computer 1 Penz, Paul TG Hochheim
Computer 2 Adler, Dieter TG Hochheim
Wettkampfhelfer 1 Gampe, Rainer TG Hochheim
ZielgerichtZielrichterobmann Westedt, Dirk TG Hochheim
Zielrichter 1 Lippert, Vanessa TG Hochheim
Zielrichter 2 Eckert, Kathrin TG Hochheim
Zielrichter 3 Gampe, Julia TG Hochheim
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Gupta, Shashank SC ISF Sindlingen
Zeitnehmer Bahn 1 Mühlbauer, Stephanie SCW Eschborn
Zeitnehmer Bahn 2 Uebach, Claudia SG Neptun Lampertheim
Zeitnehmer Bahn 3 Stork, Ute TV 1891 Babenhausen
Zeitnehmer Bahn 4 Lerch, Nicole TG Hochheim
Reservezeitnehmer 1 Gupta, Shashank SC ISF Sindlingen
Zeitgericht 2Zeitnehmer Bahn 1 Lomp, Uwe TG Hochheim
Zeitnehmer Bahn 2 Rösner, Sabrina TG Hochheim
Zeitnehmer Bahn 3 Go, Maria Victoria Rheingauer SC 70 e.V.
Zeitnehmer Bahn 4 Neumann, Tabea Rheingauer SC 70 e.V.
WendegerichtWenderichterobmann Fendler, Brigitte SC Neu-Isenburg
Wenderichter Bahn 1 Fendler, Brigitte SC Neu-Isenburg
Wenderichter Bahn 2 Fendler, Brigitte SC Neu-Isenburg
Wenderichter Bahn 3 Schühle, Anja Kelkheimer SC
Wenderichter Bahn 4 Schühle, Anja Kelkheimer SC
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 22
Wettkampfbecken4 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: ca. 27°C
Abschnitt 3Wettkampf 24 50 m Kraulbeine weiblich
Wettkampf 25 50 m Kraulbeine männlich
Wettkampf 26 100m Lagen weiblich
Wettkampf 27 100m Lagen männlich
Wettkampf 28 50m Rücken weiblich
Wettkampf 29 50m Rücken männlich
Wettkampf 30 100m Freistil weiblich
Wettkampf 31 100m Freistil männlich
Wettkampf 32 4x50m Freistil weiblich
Wettkampf 33 4x50m Freistil männlich
Wettkampf 34 4x50m Freistil weiblich
Wettkampf 35 4x50m Freistil männlich
Wettkampf 24 - 50 m Kraulbeine weiblich
Jahrgang 2010
disqualifiziert
Bröske, Benia 2010 SCW Eschborn
Bei 25 m Wende eine Hand vom Brett genommen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:07
Jahrgang 20091. Heinke, Mathilda 2009 SCW Eschborn 00:49,18
disqualifiziert
Potjans, Lotta 2009 SCW Eschborn
Bei 25 m Wende eine Hand vom Brett genommen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:08
Jahrgang 20081. Schweiger, Maya 2008 SCW Eschborn 00:50,41
2. Vollrath, Johanna 2008 SCW Eschborn 00:54,28
Jahrgang 20071. Brenner, Julie 2007 SG Neptun Lampertheim 00:49,40
2. Stork, Miriam 2007 TV 1891 Babenhausen 01:18,10
Wettkampf 25 - 50 m Kraulbeine männlich
Jahrgang 20101. Immisch, Oskar 2010 SCW Eschborn 00:52,87
2. Herzum, Vincent 2010 SCW Eschborn 00:55,98
3. Missel, Taku 2010 SCW Eschborn 00:59,15
4. Mühlbauer, Tom Scott 2010 SCW Eschborn 01:01,28
Jahrgang 20091. Rizos, Alexandros 2009 SCW Eschborn 00:58,22
2. Hefter, Joshua 2009 TV 1891 Babenhausen 01:03,08
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 23
Wettkampf 25 - 50 m Kraulbeine männlich
Jahrgang 2009
disqualifiziert
Faber-Billot, Ezra 2009 SCW Eschborn
Bei 25 m Wende eine Hand vom Brett genommen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:10 Alderton, Daniel George 2009 SCW Eschborn
Bei 25 m Wende eine Hand vom Brett genommen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:11
Jahrgang 20081. Jaza, Janis 2008 SCW Eschborn 00:54,74
2. Vogt, Darius 2008 TV 1891 Babenhausen 01:18,03
Wettkampf 26 - 100m Lagen weiblich
Jahrgang 20081. Ladwig, Elizabeth 2008 SCW Eschborn 01:58,82
disqualifiziert
Vollrath, Johanna 2008 SCW Eschborn
Die Schwimmerin hat beim Brusttauchzug mehrere Wechselbeinschläge durchgeführt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:18
Jahrgang 20071. Durna, Alejna Selinay 2007 SG Neptun Lampertheim 01:39,85
disqualifiziert
Kim, Rachel 2007 SV ISF Sindlingen
Die Schwimmerin hat auf der Delphinstrecke Brustbeinschläge durchgeführt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:14
Jahrgang 20061. Derin, Ipek 2006 SV ISF Sindlingen 01:53,24
Jahrgang 20051. Zanlonghi, Katharina 2005 SG Neptun Lampertheim 01:38,06
2. Kim, Scarlet 2005 SV ISF Sindlingen 01:38,63
3. Moenan, Anna 2005 SV ISF Sindlingen 01:38,65
4. Schuster, Paris 2005 SV ISF Sindlingen 01:39,18
5. Altmann, Lisa-Marie 2005 TV 1891 Babenhausen 01:39,24
6. Ranis, Emma 2005 TV 1891 Babenhausen 01:44,21
nicht am Start
Kropp, Lisa 2005 Rheingauer SC 70 e.V.
Jahrgang 20041. Bololoi, Charlize Naomi 2004 SG Neptun Lampertheim 01:34,43
2. Kremer, Elisa 2004 Rheingauer SC 70 e.V. 01:38,03
3. Durna, Leyla Yasemin 2004 SG Neptun Lampertheim 01:41,80
nicht am Start
Hefter, Franka 2004 TV 1891 Babenhausen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 24
Wettkampf 26 - 100m Lagen weiblich
Jahrgang 20031. Bretschneider, Rosa 2003 SG Neptun Lampertheim 01:24,55
Jahrgang 20021. Heim, Katharina 2002 TV 1891 Babenhausen 01:47,53
Wettkampf 27 - 100m Lagen männlich
Jahrgang 20081. Jaza, Janis 2008 SCW Eschborn 01:51,43
disqualifiziert
Hefter, Elias Walter 2008 TV 1891 Babenhausen
Der Schwimmer hat die Rückenteilstrecke in Brustlage beendet.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:28
Jahrgang 20071. Helke, Nicholas Liam 2007 SV ISF Sindlingen 01:42,15
2. Bololoi, Jayden 2007 SG Neptun Lampertheim 01:45,66
3. Merdal, Burak 2007 SV ISF Sindlingen 01:55,00
Jahrgang 20061. Heine, Moritz 2006 Rheingauer SC 70 e.V. 01:33,67
Jahrgang 20051. Schiavio, Francesco 2005 SV ISF Sindlingen 01:20,93
2. Liedtke, Florian Rainer 2005 SV ISF Sindlingen 01:34,22
3. Rühling, Maximilian 2005 Rheingauer SC 70 e.V. 01:47,20
nicht am Start
Esgin, Selim Yaman 2005 SV ISF Sindlingen
Jahrgang 20041. Jesussek, Lukas 2004 SG Neptun Lampertheim 01:20,37
disqualifiziert
Uebach, Tim 2004 SG Neptun Lampertheim
Der Schwimmer hat auf der Teilstrecke Brust zwei Armzüge unter Wasser durchgeführt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:33
Jahrgang 20031. Seidl, Paul 2003 TV 1891 Babenhausen 01:29,45
Junioren1. Höglinger, Nikolei 2000 SV ISF Sindlingen 01:11,99
Wettkampf 28 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 20101. Bröske, Benia 2010 SCW Eschborn 01:03,70 5
Jahrgang 2009
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 25
Wettkampf 28 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 20091. Heinke, Mathilda 2009 SCW Eschborn 00:46,00 5
nicht am Start
Steinhauer, Michelle 2009 SG Neptun Lampertheim
disqualifiziert
Brenner, Payton 2009 SG Neptun Lampertheim
Nach der 25 m Wende in Brustlage abgestoßen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:38 Landgraf, Loretta 2009 TG Hochheim 1845
Die Schwimmerin hat sich nach der 25 m Wende in Brustlage abgestoßen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:30
Jahrgang 2008
disqualifiziert
Schuster, Maxime 2008 SV ISF Sindlingen
Die Schwimmerin hat den Zielanschlag in Brustlage durchgeführt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:36
Jahrgang 20071. Brenner, Julie 2007 SG Neptun Lampertheim 00:42,89 5
2. Dietrich, Marlene 2007 TG Hochheim 1845 00:51,06 3
3. Hasenöhrl, Emma 2007 TG Hochheim 1845 00:56,46 1
4. Gupta, Snigdha 2007 SV ISF Sindlingen 00:57,02
5. Kim, Rachel 2007 SV ISF Sindlingen 00:58,86
6. Stork, Miriam 2007 TV 1891 Babenhausen 01:01,23
Jahrgang 20061. Kremer, Lucia 2006 Rheingauer SC 70 e.V. 00:45,89 5
2. Oberländer, Eva 2006 TG Hochheim 1845 00:49,76 3
3. Wahrenbruch, Jana Sofia 2006 SG Neptun Lampertheim 00:56,44 1
nicht am Start
Aoki, Miyu 2006 SV ISF Sindlingen
Jahrgang 20051. Moenan, Anna 2005 SV ISF Sindlingen 00:44,89 5
2. Schuster, Paris 2005 SV ISF Sindlingen 00:46,29 3
3. Ranis, Emma 2005 TV 1891 Babenhausen 00:51,36 1
disqualifiziert
Kim, Scarlet 2005 SV ISF Sindlingen
Der Zielanschlag erfolgte in Brustlage.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:44
Jahrgang 20041. Neunhoeffer, Miriam 2004 TG Hochheim 1845 00:41,78 5
2. Scheding, Linda 2004 TG Hochheim 1845 00:47,53 3
Jahrgang 20031. Noll, Katja 2003 TG Hochheim 1845 00:35,56 5
2. Noll, Jasmin 2003 TG Hochheim 1845 00:38,38 3
3. Mohr, Sonja 2003 TG Hochheim 1845 00:38,83 1
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 26
Wettkampf 28 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 20034. Bretschneider, Rosa 2003 SG Neptun Lampertheim 00:41,54
5. Spingat, Karlotta 2003 TG Hochheim 1845 00:42,32
6. Weindorf, Anna 2003 TG Hochheim 1845 00:49,12
7. Schmiedeskamp, Laura 2003 TG Hochheim 1845 00:50,11
Jahrgang 20021. Aichele, Annia 2002 TG Hochheim 1845 00:39,65 5
2. Pohlmann, Ainhoa 2002 TG Hochheim 1845 00:39,72 3
3. Patti, Anna 2002 TG Hochheim 1845 00:45,93 1
Jahrgang 20011. Christ, Elina 2001 TG Hochheim 1845 00:43,31 5
AK201. Erbeling, Katja 1998 TG Hochheim 1845 00:40,66 5
nicht am Start
Drobisch, Lisa 1996 TG Hochheim 1845
AK25
nicht am Start
Weischenberg, Julia 1991 TG Hochheim 1845
Wettkampf 29 - 50m Rücken männlich
Jahrgang 20101. Immisch, Oskar 2010 SCW Eschborn 00:51,71 5
2. Herzum, Vincent 2010 SCW Eschborn 00:53,73 3
3. Mühlbauer, Tom Scott 2010 SCW Eschborn 00:53,86 1
Jahrgang 20091. Faber-Billot, Ezra 2009 SCW Eschborn 00:48,80 5
2. Rizos, Alexandros 2009 SCW Eschborn 00:49,06 3
3. Alderton, Daniel George 2009 SCW Eschborn 00:50,23 1
4. Hefter, Joshua 2009 TV 1891 Babenhausen 00:59,97
5. Pirschle, Nico 2009 Rheingauer SC 70 e.V. 01:01,08
Jahrgang 20081. Uebach, Philipp 2008 SG Neptun Lampertheim 00:48,94 5
2. Prüfer, Julian 2008 Rheingauer SC 70 e.V. 00:54,34 3
3. Hefter, Elias Walter 2008 TV 1891 Babenhausen 00:57,16 1
4. Vogt, Darius 2008 TV 1891 Babenhausen 01:10,12
disqualifiziert
Stübner, Finley 2008 Rheingauer SC 70 e.V.
Zielanschlag in Brustlage.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:45
Jahrgang 20071. Helke, Nicholas Liam 2007 SV ISF Sindlingen 00:43,71 5
2. Fetzer, Fynn 2007 TV 1891 Babenhausen 00:48,68 3
3. Rühling, Alexander 2007 Rheingauer SC 70 e.V. 00:51,52 1
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 27
Wettkampf 29 - 50m Rücken männlich
Jahrgang 20061. Scheicher, Philipp 2006 TG Hochheim 1845 00:41,81 5
2. Heine, Moritz 2006 Rheingauer SC 70 e.V. 00:43,26 3
3. Prakopchyk, Vadim 2006 TG Hochheim 1845 00:43,75 1
disqualifiziert
Dusdal, Nikita 2006 TG Hochheim 1845
Zielanschlag in Brustlage.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:46
Jahrgang 20051. Schiavio, Francesco 2005 SV ISF Sindlingen 00:35,79 5
2. Kotthoff, Leonard Jacopo 2005 SV ISF Sindlingen 00:39,47 3
Jahrgang 20031. Prakopchyk, Vlad 2003 TG Hochheim 1845 00:36,03 5
2. Adler, Fabian 2003 TG Hochheim 1845 00:41,12 3
3. Spatar, Nils 2003 TV 1891 Babenhausen 00:47,69 1
Jahrgang 20021. Lerch, Georg 2002 TG Hochheim 1845 00:35,80 5
AK201. Fendler, Jonathan 1998 SC Neu-Isenburg 00:35,86 5
AK301. Harzheim, Jens 1988 TG Hochheim 1845 00:34,10 5
2. Kunert, David 1988 TG Hochheim 1845 00:36,98 3
Wettkampf 30 - 100m Freistil weiblich
Jahrgang 20081. Vollrath, Johanna 2008 SCW Eschborn 01:34,27
2. Schweiger, Maya 2008 SCW Eschborn 01:37,77
3. Ladwig, Elizabeth 2008 SCW Eschborn 01:42,13
Jahrgang 20071. Durna, Alejna Selinay 2007 SG Neptun Lampertheim 01:25,77
2. Gupta, Snigdha 2007 SV ISF Sindlingen 01:55,85
Jahrgang 20061. Kremer, Lucia 2006 Rheingauer SC 70 e.V. 01:23,17
2. Derin, Ipek 2006 SV ISF Sindlingen 01:41,81
Jahrgang 20051. Zanlonghi, Katharina 2005 SG Neptun Lampertheim 01:28,85
2. Schuster, Paris 2005 SV ISF Sindlingen 01:30,24
3. Altmann, Lisa-Marie 2005 TV 1891 Babenhausen 01:30,31
Jahrgang 20041. Durna, Leyla Yasemin 2004 SG Neptun Lampertheim 01:22,97
2. Bololoi, Charlize Naomi 2004 SG Neptun Lampertheim 01:23,11
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 28
Wettkampf 30 - 100m Freistil weiblich
Jahrgang 2003
nicht am Start
Bretschneider, Rosa 2003 SG Neptun Lampertheim
Jahrgang 20021. Mewes, Anouk 2002 Rheingauer SC 70 e.V. 01:22,99
2. Heim, Katharina 2002 TV 1891 Babenhausen 01:37,16
Junioren1. Wollmer, Lene 2000 SC Neu-Isenburg 01:21,91
AK201. Saper, Katja 1998 SC Neu-Isenburg 01:05,62
2. Lang, Siboney 1998 SC Neu-Isenburg 01:14,45
Wettkampf 31 - 100m Freistil männlich
Jahrgang 20081. Uebach, Philipp 2008 SG Neptun Lampertheim 01:30,73
2. Stübner, Finley 2008 Rheingauer SC 70 e.V. 01:42,98
3. Prüfer, Julian 2008 Rheingauer SC 70 e.V. 01:50,27
Jahrgang 20071. Fetzer, Fynn 2007 TV 1891 Babenhausen 01:34,60
2. Bololoi, Jayden 2007 SG Neptun Lampertheim 01:38,59
Jahrgang 20051. Liedtke, Florian Rainer 2005 SV ISF Sindlingen 01:26,32
2. Esgin, Selim Yaman 2005 SV ISF Sindlingen 01:27,30
Jahrgang 20041. Uebach, Tim 2004 SG Neptun Lampertheim 01:06,70
2. Jesussek, Lukas 2004 SG Neptun Lampertheim 01:09,19
Jahrgang 20031. Kienberger, Lars 2003 Rheingauer SC 70 e.V. 01:09,99
2. Seidl, Paul 2003 TV 1891 Babenhausen 01:24,28
nicht am Start
Maurer, Leif 2003 Rheingauer SC 70 e.V.
Jahrgang 20011. Kibler, David 2001 SC Neu-Isenburg 01:21,21
Junioren1. Höglinger, Nikolei 2000 SV ISF Sindlingen 01:02,15
AK201. Fendler, Jonathan 1998 SC Neu-Isenburg 01:00,68
AK251. Bröckemeier, Jan 1991 SC Neu-Isenburg 00:59,32
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 29
Wettkampf 32 - 4x50m Freistil weiblich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 0 SCW Eschborn 02:47,30
Heinke, Mathilda - Jg. 2009 - 50m: 00:40,19
Schweiger, Maya - Jg. 2008 - 100m: 01:22,28
Vollrath, Johanna - Jg. 2008 - 150m: 02:03,66
Ladwig, Elizabeth - Jg. 2008 - 200m: 02:47,30
nicht am Start
Mannschaft, 1. 0 SG Neptun Lampertheim
Wettkampf 33 - 4x50m Freistil männlich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 0 SCW Eschborn 02:50,53
Faber-Billot, Ezra - Jg. 2009 - 50m: 00:42,78
Immisch, Oskar - Jg. 2010 - 100m: 01:26,42
Rizos, Alexandros - Jg. 2009 - 150m: 02:09,36
Alderton, Daniel George - Jg. 2009 - 200m: 02:50,53
Wettkampf 34 - 4x50m Freistil weiblich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 0 TG Hochheim 1845 02:04,91
Noll, Katja - Jg. 2003 - 50m: 00:29,90
Noll, Jasmin - Jg. 2003 - 100m: 01:00,24
Pohlmann, Ainhoa - Jg. 2002 - 150m: 01:32,56
Mohr, Sonja - Jg. 2003 - 200m: 02:04,912. Mannschaft, 2. 0 TG Hochheim 1845 02:23,78
Erbeling, Katja - Jg. 1998 - 50m: 00:34,55
Neunhoeffer, Miriam - Jg. 2004 - 100m: 01:10,33
Aichele, Annia - Jg. 2002 - 150m: 01:47,83
Patti, Anna - Jg. 2002 - 200m: 02:23,783. Mannschaft, 1. 0 SG Neptun Lampertheim 02:28,93
Bretschneider, Rosa - Jg. 2003 - 50m: 00:34,41
Zanlonghi, Katharina - Jg. 2005 - 100m: 01:13,46
Bololoi, Charlize Naomi - Jg. 2004 - 150m: 01:50,82
Durna, Leyla Yasemin - Jg. 2004 - 200m: 02:28,934. Mannschaft, 3. 0 TG Hochheim 1845 02:37,33
Spingat, Karlotta - Jg. 2003 - 50m: 00:35,72
Schmiedeskamp, Laura - Jg. 2003 - 100m: 01:17,66
Weindorf, Anna - Jg. 2003 - 150m: 01:55,22
Oberländer, Eva - Jg. 2006 - 200m: 02:37,33
nicht am Start
Mannschaft, 1. 0 SC Neu-Isenburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 30
Wettkampf 35 - 4x50m Freistil männlich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 0 TG Hochheim 1845 02:00,89
Harzheim, Jens - Jg. 1988 - 50m: 00:29,03
Kunert, David - Jg. 1988 - 100m: 00:58,09
Lerch, Georg - Jg. 2002 - 150m: 01:29,56
Prakopchyk, Vlad - Jg. 2003 - 200m: 02:00,89
Hochheim am Main, den 15.04.2018
Abschnittsende: 15:15 Uhr
Protokollende: 15:25 Uhr
gez. Christian Pingen gez. Andreas Baldes gez. Angela Penz
____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Hochheimer Einladungsschwimmfest mit 8. Sprintpokal Seite 1
Platzpunkte - Vereine, gesamt, alle WertungenPlatz Verein Punkte
1 TG Hochheim 1845 252
2 SG Neptun Lampertheim 96
3 SV ISF Sindlingen 92
4 SCW Eschborn 82
5 Rheingauer SC 70 e.V. 62
6 SC Neu-Isenburg 41
7 TV 1891 Babenhausen 33
8 Kelkheimer SC 24