26. Fari - Cup
04. November 2017
Langstreckenregatta
Meldeergebnis
Zeitplan FARI-CUP 04.11.2017
Rennen Bezeichnung StartzeitStart der 4er und 6er im Osterbekkanal bei ARV-Hanseat
1A MM 6x+ A Gig 12.30 Uhr
1C MM 6x+ C Gig 12.31 Uhr
1D MM 6x+ D Gig 12.31 Uhr
1G MM 6x+ G Gig 12.32 Uhr
2 SM/F 6x+ A Gig 12.32 Uhr
2B MM/W 6x+ B Gig 12.33 Uhr
2C MM/W 6x+ C Gig 12.34 Uhr
2D MM/W 6x+ D Gig 12.35 Uhr
3A MW 6x+ A Gig 12.36 Uhr
3C MW 6x+ C Gig 12.37 Uhr
4 JM 4x+ A 12.39 Uhr
5 JF 4x+ A 12.42 Uhr
6 SM 4x+ A 12.43 Uhr
7 SM/F 4x+ A 12.46 Uhr
8 SF 4x+ A 12.49 Uhr
9 SM 4x+ A Gig 12.53 Uhr
10 SM/F 4x+ A Gig 13.00 Uhr
11 SF 4x+ A Gig 13.06 Uhr
12 SM 4+ A 13.11 Uhr
13A MM 4x+ A Gig 13.12 Uhr
13B MM 4x+ B Gig 13.14 Uhr
13C MM 4x+ C Gig 13.17 Uhr
13D MM 4x+ D Gig 13.22 Uhr
13E MM 4x+ E Gig 13.33 Uhr
13F MM 4x+ F Gig 13.36 Uhr
13G MM 4x+ G Gig 13.37 Uhr
14A MM/W 4x+ A Gig 13.41 Uhr
14B MM/W 4x+ B Gig 13.43 Uhr
14C MM/W 4x+ C Gig 13.49 Uhr
14D MM/W 4x+ D Gig 13.54 Uhr
14E MM/W 4x+ E Gig 13.57 Uhr
14F MM/W 4x+ F Gig 13.59 Uhr
15B MW 4x+ B Gig 14.01 Uhr
15C MW 4x+ C Gig 14.04 Uhr
15D MW 4x+ D Gig 14.12 Uhr
15E MW 4x+ E Gig 14.20 Uhr
16A MM 4+ A Gig 14.26 Uhr
16C MM 4+ C Gig 14.27 Uhr
16D MM 4+ D Gig 14.29 Uhr
16E MM 4+ E Gig 14.32 Uhr
16F MM 4+ F Gig 14.34 Uhr
16G MM 4+ G Gig 14.35 Uhr
16H MM 4+ H Gig 14.37 Uhr
Start der 8er von der Brücke Sengelmannstraße im Alsterkanal 17 SM 8+ A 14.20 Uhr
19 SF 8+ A 14.30 Uhr
20C MM 8+ C 14.31 Uhr
20D MM 8+ D 14.34 Uhr
20E MM 8+ E 14.40 Uhr
20F MM 8+ F 14.43 Uhr
20G MM 8+ G 14.44 Uhr
21C MM/W 8+ C 14.45 Uhr
21D MM/W 8+ D 14.46 Uhr
21E MM/W 8+ E 14.47 Uhr
22B MW 8+ B 14.48 Uhr
23 SM 8+ GIG 14.48 Uhr
24B MM 8x+ B Gig 14.49 Uhr
24C MM 8x+ C Gig 14.50 Uhr
24D MM 8x+ D Gig 14.52 Uhr
24E MM 8x+ E Gig 14.54 Uhr
25B MW 8x+ B Gig 14.55 Uhr
25D MW 8x+ D Gig 14.56 Uhr
26C MM 8+ C Gig 14.57 Uhr
26D MM 8+ D Gig 15.00 Uhr
26E MM 8+ E Gig 15.03 Uhr
26G MM 8+ G Gig 15.05 Uhr
27B MM/W 8+ B Gig 15.06 Uhr
27C MM/W 8+ C Gig 15.07 Uhr
Fari - Cup 2017 Sechser + Vierer Rennen 1A : Männer-Gig-Doppelsechser m.St. MA 27 4200 m
Start : 12.30 Uhr
RG 'Hansa' e.V ., Hamburg Michael Heber (90), Kilian Faber (81), Alexander Liedtke (79), Sebastian Aberle (81), Thomas Dobbert (80), Imo Schrepper (79), Text1
Rennen 1C : Männer-Gig-Doppelsechser m.St. MDA 43 4200 mStart : 12.31 Uhr
RR ETUF Essen e.V. Stephan Boer (84), Markus Potthoff (66), Georg Kürfgen (66), Stefan Heinrichs (70), Holger Eberhard (72), Ulrich Kuhl (57), Text1
Rennen 1D : Männer-Gig-Doppelsechser m.St. MDA 50 4200 mStart : 12.31 Uhr
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V. Harald Fritze (61), Jochen Seeholzer (63), Robert Wohlleben (63), Stefan Porath (67), Abraham Simonian (77), Jan Asmus Bischoff (80), Text1
Rennen 1G : Männer-Gig-Doppelsechser m.St. MDA 65 4200 mStart : 12.32 Uhr
Rgm.Berliner RC/Eschweger RV/Treptower Rugm, Berlin/Spandauer RC 'Friesen', Berlin (G)Hermann Andreas (56), Jürgen Hellmann (44), Ingo Brokat (52), Jürgen Scholle (49), Carl-Friedrich Ratz (60), Hans-Joachim Schmidt (38), Text1
Rennen 2 : Mixed-Gig-Doppelsechser m.St. A 4200 mStart : 12.32 Uhr
Alster-Ruderverein Hanseat von 1925 e.V., Hamburg Stefan Ebert (91), Emira Zorgati (97), Hendrik Leiwe (86), Oliver Schöpgens (91), Sarah Stolzenburg (94), Thomas Nikolaus (88), Text1
Rennen 2B : Mixed-Gig-Doppelsechser m.St. MDA 36 4200 mStart : 12.33 Uhr
Sportvereinigung Polizei Hamburg von 1920 e.V. Wassersport-Abteilung Sonja Hampel (81), Jesper Dröscher (73), Benjamin Meka (83), Rebecca Piontek (64), Margareta Friemann (86), Marc Märtens (75),
Rennen 2C : Mixed-Gig-Doppelsechser m.St. MDA 43 4200 mStart : 12.34 Uhr
Ruder-Club 'Allemannia von 1866', Hamburg David Strinski (77), Dorle Reichenbach (65), Peter Biede-Momma (77), Stephan Hüer (82), Ulf-Günther Plies (62), Dörte Meyn (68), Text1
Rennen 2D : Mixed-Gig-Doppelsechser m.St. MDA 50 4200 mStart : 12.35 Uhr
Rgm.Bremer RC 'Hansa'/Bremer SC/Bremer RV/Verdener RVBettina Orb (67), Holger Ilgner (66), Karin Wilken (67), Karen Schmols (70), Uwe Hollmann (61), Uwe Schüßler (61), Text1
Rennen 3A : Frauen-Gig-Doppelsechser m.St. MA 27 4200 mStart : 12.36 Uhr
Ruder-Club 'Dresdenia' e.V., Hamburg Hanna Ludewig (92), Marie Lunkowski (89), Maike Reyer (90), Kerstin Hacker (67), Maria Nötenberg (75), Sophia Pietsch (90),
Rennen 3C : Frauen-Gig-Doppelsechser m.St. MDA 43 4200 mStart : 12.37 Uhr
Rgm.Hamburger Ruderinnen-Club/RC 'Dresdenia', HamburgElke Jahnke (69), Miriam Ketz (84), Britta Maurus (76), Marianne Menck (69), Claudia Mertens (59), Jennifer Seibt (78),
RG 'Hansa' e.V ., Hamburg Jürgen Möller (53), Stefan Guhr (62), Achim Eckhardt (68), Ina Schulte (64), Svenja Michaelis (92), Martin Kussmaul (62),
Rennen 4 : Junior-Doppelvierer m.St. A 4200 mStart : 12.39 Uhr
Preetzer Ruderclub e.V. Marcel Schwab (01), Kenneth Carow (01), Max Mitschke (00), Laurent Rodemerk (00), St.
Ruder-Club Favorite Hammonia Boot 2 Ethan Markus Vetter (01), Lukas Matzander (01), Laurens Kemmer (00), Ramon Asly (01), St. Fabian Risch
Ruder-Club Favorite Hammonia Boot 1 Bengt Andresen (00), Eric Zywietz (00), Luk Dytert (00), Benjamin Mikuteit (00), St. Lukas Austermann
Rennen 5 : Juniorinnen-Doppelvierer m.St. A 4200 mStart : 12.42 Uhr
Rgm.WSV Meppen/Emder RV/ESV LingenPia Preuß (01), Laura Michaelis (01), Emily Voss-Dust (00), Annika Lammersdorf (99), St.
Rennen 6 : Männer-Doppelvierer m.St. A 4200 mStart : 12.43 Uhr
Rgm.Lüneburger RC 'Wiking'/Wolfsburger RCMark Schmidt (96), David Schmidt (96), Thore Goralczyk (00), Tim Goralczyk (95), St. Felix Glab
Bremer Ruderverein von 1882 e.V. Bernd Wegner (67), Ralph Meyer im Hagen (60), Holger Wark (56), Frank Dreckschmidt (60), St. Michael Bönninghaus
Osnabrücker Ruder-Verein e.V. Ricardo Dück (99), Lukas Hörnschemeyer (99), Jonas Wenner (82), Bjarne Wallenhorst (99), St.
Rennen 7 : Mixed-Doppelvierer m.St. A 4200 mStart : 12.46 Uhr
Greifswalder Ruderclub 'Hilda' 1892 e.V. Robert Meyer (94), Anne Strohbach (83), Christian Fischer (80), Anika Wilden (93), St. Per-Johann Hinkel
Rgm.RC Süderelbe, Hamburg/Ruder- und Hockey- und TanzSC, RheineAnja Gudorf (92), Elisa Riegel (96), Peter Schlieker (95), Axel Strotmeier (96), St. Sabrina Thiessen
Uni Bremen Dietrich von Behr (91), Daniel Albrecht (85), Birte Albrecht (93), Isabella Bock (97), St. Eleni Melis
Rennen 8 : Frauen-Doppelvierer m.St. A 4200 mStart : 12.49 Uhr
Rgm.Bremer RC 'Hansa'/Bremer SCRicarda Lang (91), Theresa Buchenau (92), Nicole Kallenbach (89), Dörte Borchers (88), St.
Vegesacker Ruderverein e.V., Bremen Nouria Jantz (95), Viktoria Langwallner (98), Ann-Kathrin Krutsch (98), Natasha Danailovska (92), St. Anuka Pokharel
Ruder-Klub "Normannia" e.V., Braunschweig Amelie Rohlfs (88), Kea Meiners (99), Sabrina Krohne (90), Jacqueline Gemballa (88), St. Paula Luise Vollbrecht
Uni Bonn Livia Kramer (86), Jutta Amanda Göttlicher (94), Carla Breithaupt (91), Nadine Voeltz (90), St. Eva Schmidt-Hengst
Rennen 9 : Männer-Gig-Doppelvierer m.St. A 4200 mStart : 12.53 Uhr
Ruder-Club 'Dresdenia' e.V., Hamburg Boot 2 Joah Zuberbier (99), Tim Wigger (00), Julian Löhr (00), Noah Grandy (01), St.
Greifswalder Ruderclub 'Hilda' 1892 e.V. Fynn Albrecht (98), Christoph Wollmann (83), Niels Guleke (90), Finn Leggeri (92), St. Antonia Grober
Universität Kiel Sportzentrum Patrick Hohlwegler (82), Falko Fehling (85), Simon Engel (90), Niklas Callsen (92), St. Leon Kilian
Rgm.Rostocker RC/HSG der Universität Rostock Ra/RC Favorite Hammonia/RV Leer/Laubegaster RV DresdenMarten Maack (89), Moritz Scharnhölz (93), Carl-Christoph Ramm (87), York Wittkuhn (95), St. Sophia Wiesner
Ruder-Club Süderelbe von 1892 e.V. Hamburg Jon Babst (92), Simon Aengenheyster (96), Carsten Müller (91), Oliver Petitot (96), St. Julian Engelskirchen
Rgm.HSG der Universität Rostock Ra/Rostocker RCDavid Magister (83), Sebastian Schaefer (95), Hannes Kornmesser (87), Daniel Harnack (87), St.
Ruder-Club 'Dresdenia' e.V., Hamburg Boot 1 Jan Hoppe (97), Emil Ehler (89), Paul Kruse (99), Julian Ahrens (99), St.
Rennen 10 : Mixed-Gig-Doppelvierer m.St. A 4200 mStart : 13.00 Uhr
Universität Kiel Sportzentrum Karen Krügel (93), Fin Bandholz (93), Gero Neubüser (88), Julia Simon (89), St. Philipp Witassek
Rgm.SVg Scharnebeck Ra/RG Germania KielSamuel Tieben (90), , Ronald Schröder (68), Frieda Hämmerling (97), St. Fabian Gerhus
Ruder-Club Süderelbe von 1892 e.V. Hamburg Lina Fesefeldt (95), Eilika Schwenke (87), Roman Pille (94), Markus Przybyla (92), St. Franziska Zieske
Rgm.Erster Kieler RC/RG Germania Kiel/ARV KielMaj Brit Anke Seifert (96), Arne Möller (94), Sebastian Schröder (93), Lena Fritze (94), St. Nele Kiesel
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. Finja-Lora Rothardt (02), Nils Rothhardt (95), Hannah Nakielski, David Kerscher (95), St. Charlotte Kühn
RR Schaumburgia Bückeburg e.V. Christian Schoo (97), Isabelle Requardt (97), Moritz Schuster (97), Christine Koenecke (97), St. Annika Stock
Rennen 11 : Frauen-Gig-Doppelvierer m.St. A 4200 mStart : 13.06 Uhr
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. Janine Howe (89), Maria Zankow, Mona Flathmann, Johanns C. Böttcher, St. Amke Nimmrich
Universität Kiel Sportzentrum Sinje Grenzdörffer (93), Merle Brinkhus (91), Janine Franz (91), Janne Sophie Aurich (95), St. Janne Sophie Aurich
RG 'Hansa' e.V ., Hamburg Maike Nimmrich (91), Anne Hutmacher (74), Helke Nieschlag (88), Kaja Brecht (88), St. Benedikt Geiger
Rostocker Ruder-Club von 1885 e.V Anja Krefft (90), Pauline Heidemann (95), Gina Neureither (93), Laura Karsten (89), St. Wiebke Hahne
HSG der Universität Rostock e.V. Ruderabteilung Denise Heyl (90), Maria Posern (90), Yvonne Gladbach (90), Tina Berger (87), St. Harald Viemann
Rennen 12 : Männer-Vierer m.St. A 4200 mStart : 13.11 Uhr
Uni Bonn Malte Grändorf (91), Nils Stahnke (95), Fabian Mauelshagen (91), Jonas Thormann (94), St. Esther Wiedemann
Rennen 13A : Männer-Gig-Doppelvierer m.St. MA 27 4200 mStart : 13.12 Uhr
Rgm.RC Süderelbe, Hamburg/Bremer RVErik Richter (90), Johannes Kreuzer (88), Timo Schwittay (90), Jens Thili-Pfeiffer (65), St. Henning Stahlke
Uni Bonn Georg Dockter (82), Jonas Heismann (89), Alexander Eberle (83), Jan Blöthe (82), St. Claudia Scholz
Rennen 13B : Männer-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 36 4200 mStart : 13.14 Uhr
Osnabrücker Ruder-Verein e.V. Ludger Rasche (68), Andreas Tönnies (85), Jörg Dellbrügger (69), Christoph Spratte (75), St.
Ruder-Club 'Allemannia von 1866', Hamburg Klaus-Stefan Hohenstatt (67), Philipp Jehle (77), Jörg Hahn (78), Ole Wiechert (86), St. Johanna Wiebusch
Rgm.Lüneburger RC 'Wiking'/Schweriner RGSandor Drews (78), Marco Praeger (79), Jan Schumacher (79), Jonni Schäfer (89), St. Benedikt Präger
Rennen 13C : Männer-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 43 4200 mStart : 13.17 Uhr
Rgm.Ratzeburger RC/Koblenzer RC RhenaniaSven Appel (70), Lars Komorowski (71), Volker Steinberg (68), Carsten Anspach (69), St. Ole Komorowski
Papenburger Ruderclub e.V. Markus Pöttker (63), Holger Schallock (70), Heinz-Hermann Jungeblut (69), Jonathan Skopnik (90), St. Eike Freiwald
Rudervereinigung Alt-Werder Magdeburg 1887 e.V. Henning Rogge (62), Klaus Ermisch (65), Matthias Ullrich (63), Matthias Müller (79), St. Juliane Höbel
Osnabrücker Ruder-Verein e.V. Andreas Rechtien (77), Henrik Arndt (71), Michael Franke (74), Andreas Steinbeisser (57), St. Sonja Lanwert
Fortsetzung folgt
Fortsetzung Rennen 13C Schweriner Rudergesellschaft von 1874/75 e.V. Jan Drewke (77), Martin Meermann (58), Philipp Rechner (88), Holger Göths (69), St.
Rennen 13D : Männer-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 50 4200 mStart : 13.22 Uhr
Rgm.Karlsruher RV Wiking/Karlsruher Rheinklub AlemanniaHannes Blank (71), Holger Depner (66), Detlef Rautmann (66), Michael Hagelstein (58), St. Martin Damm
Ruderclub Magdeburg Heiko Dankel (66), Bernd Parschau (55), Marco Wagner (72), Thomas Pietsch (69), St. Conny Dankel
Ruder-Klub "Normannia" e.V., Braunschweig Boot 2 Frank Grauer (81), Jos von Der Grinten (55), Michael Bialas (55), Gerd Schulte-Werding (59), St. Felix Vollbrecht
RR Schaumburgia Bückeburg e.V. Thorsten Dzaak (65), Michael Scholze (68), Walter Dix (58), Andreas Bültmann (76), St. Lasse Tebbe
Lüneburger Ruderclub 'Wiking' e.V. Peter Sasse (60), Janning Steinbach (64), Frank Dalock (67), Jörg Fior (63), St.
Ratzeburger Ruderclub e.V. Marcus Deinert (75), Dirk Thomsen (72), Volker Meins (67), Dirk-Owe Schulz (61), St. Ulf Machwitz
Lübecker RG von 1885 e.V. Jörn Strunck (67), Geert Bruns (61), Ulf Schröder (63), Karsten Schwarz (64), St. Friederike Pohl
RG 'Hansa' e.V ., Hamburg Axel Flaig (62), Armin Reidt (63), Ingo Schulz (67), Jens Merhof (70), St. Susanne Werr
Rudergesellschaft Kassel 1927 e.V. Edzart Gocke (74), Frank Meyer-Nuß (67), Frank Roth (56), Gerhard Blossey (62), St. Ralph Salzmann
Ruder-Klub "Normannia" e.V., Braunschweig Boot 1 Frank von Lacroix (65), Hartmut Grubel (63), Frank Rhrenberg (63), Hajo Meiners (68), St. Brix von Lacroix
Lübecker Ruder-Klub e.V. Frank Krohn (59), Holger Kluth (68), Lars Beckmann (72), Hinnerk Warter (62), St.
Rgm.Erster Kieler RC/Soroe RoklubPeter Carstens (60), Christian Moelvig (79), Ulf Beck (63), , St.
Rennen 13E : Männer-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 55 4200 mStart : 13.33 Uhr
Rgm.Nordschleswigscher RVb/Bremer RVWerner Güttel (58), Felix Holst (73), Gerd Larsen (42), Kim Schauer Boysen (61), St. Paulina Düchting
Rgm.Biller RC, Hamburg/Hammerdeicher RV/RC 'Protesia', HamburgPeter Eckmann (58), Ronald Kabelich (67), Helgo Wosnitza (56), Michael Otto (58), St. Heidi Otto
Ruder-Verein Osterholz-Scharmbeck von 1901 e.V. Matthias Ritter (72), Heiner Wenk (57), Erhard Cronjäger (44), Lars Appel (71), St.
Rennen 13F : Männer-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 60 4200 mStart : 13.36 Uhr
Rgm.RV Blankenstein-Ruhr, Hattingen/RK am Wannsee, Berlin/Berliner RCGünter Saul (55), Olaf Strauß (63), Helmut Krause (54), Hans-Ulrich Schmied (47), St. Matti-Laurin Weiß
Rennen 13G : Männer-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 65 4200 mStart : 13.37 Uhr
Ruderverein Wandsbek e.V., Hamburg Wolfgang Uwiß (54), Hans Dall (52), Will Haupt (43), Klaus-Henning Mühlenbrock (49), St. Günter Mohrdieck
Rgm.Ruder- und Hockey- und TanzSC, Rheine/Osnabrücker RVRolf Mrusek (44), Wolf Dieter Kampf (52), Erhard Jagemann (40), Horst Veltmann (52), St. Karin Kampf
Rgm.Neuruppiner RC/SC Berlin-Köpenick/RU Arkona Berlin/Rüdersdorfer RV KalkbergeReinhard Soika (47), Steffen Richter (60), Christian Krabel (51), Jürgen Eisner (49), St. Nancy Boy
Rgm.Rgr Geesthacht/Lauffener RC 'Neckar'/Limburger Club für WassersportLothar Kokoschka (50), Werner Rösch (48), Werner Gläser (48), Klaus Schuy (54), St. Annegret Böhlen
Rennen 14A : Mixed-Gig-Doppelvierer m.St. MA 27 4200 mStart : 13.41 Uhr
Rgm.SVg Polizei Hamburg/TSV OtterndorfChristina Pieper (86), Christian Brill (89), Rainer Blank (71), Laura Jahnke (85), St.
Ruderverein an den Teichwiesen von 1965 e.V., Hamburg Christian Rambow (81), Claudia Sieber (83), Corinna Thomä (80), Henning Wulff (84), St. Hanna Westphal
Rennen 14B : Mixed-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 36 4200 mStart : 13.43 Uhr
Bremer Ruderverein von 1882 e.V. Alessandra Leemhuis (78), Olaf Gluschke (65), Birte Myrzik (73), Florian Michaelis (84), St. Andrea Beu
Ruder-Vereinigung 'Bille' 1896 e.V., Hamburg Marianne Wulfram (66), David Svendsen (77), Alexandra Mülhausen (80), Stephan Düsterhof (83), St. Ino Celebi
Segeberger Ruderclub von 1926 e.V., Bad Segeberg Martin Theuerkauff (83), Hansjörg Barth (70), Romi Seypt (83), Kathrin Steinmetz (71), St. Catharina Faber
Segeberger Ruderclub von 1926 e.V., Bad Segeberg Martin Theuerkauff (83), Hansjörg Barth (70), Romi Seypt (83), Kathrin Steinmatz (71), St. Catharina Faber
Rennen 14C : Mixed-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 43 4200 mStart : 13.49 Uhr
Ruder-Club Bergedorf e.V., Hamburg Carsten Fromm (76), Volker Schröppel (76), Doris Johannesen (61), Inge Röpell (69), St.
Rgm.SVg Polizei Hamburg/RC Hamm/RG 'Hansa' e.V ., HamburgJutta Lolies (69), Brigitte Huhn (57), Jens-Peter Müller (80), Max Rolfes (88), St. Stefanie Kluge
RG 'Hansa' e.V ., Hamburg Katja Tommek (70), Ulrike Rosenberg (69), Jakob Wendel (72), Frank Schmidt (66), St.
Norder Ruderclub e.V. Friederike Gondring (85), Rainer Carstens (64), Martin Schulze-Diekhoff (60), Petra Oldewurtel (68), St. Stefan Dirks
Bremer Ruderverein von 1882 e.V. Boot 2 Diana Hanopulos (59), Agata Siatkowski (82), Christian Obst (69), Martin Beer (78), St. Maike Nawrath
Fortsetzung folgt
Fortsetzung Rennen 14C Rgm.RV Wandsbek, Hamburg/ARV Alania, HamburgMadeleine Stebner (90), Susanne Dahlke (66), Henning Plumeyer (63), Stephan Mohrdiek (71), St.
Rennen 14D : Mixed-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 50 4200 mStart : 13.54 Uhr
Rgm.RC Tegel, Berlin/RC 'Saffonia 08', BerlinPetra Alex (64), Ronald Alex (56), Dirk Zellmer (65), Antje Zellmer (70), St. Merle Zellmer
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V. Volker Behrens (60), Bernd Kalauch (67), Michaela Winzek (69), Monika Peters (68), St.
Segeberger Ruderclub von 1926 e.V., Bad Segeberg Boot 1 Myriam Langbehn (67), Bert Langbehn (66), Dagmar Mortzfeld (64), Jürgen Mortzfeld (61), St. Beeke Theda Hinrichsen
Rennen 14E : Mixed-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 55 4200 mStart : 13.57 Uhr
Bremer Ruderclub 'Hansa' (1879/83) e.V. Werner Schneider (56), Claus Nüssle (69), Gabriele Kolb (58), Cornelia von Herder (58), St. Henner Kolb
Rgm.RV Hoya/RG Germania KielHans-Jochen Jülke (57), Kerstin Rengstorf-Dreyer (65), Werner von Behr (54), Karin Jülke (58), St. Hanna Fischer
Rennen 14F : Mixed-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 60 4200 mStart : 13.59 Uhr
Rgm.Gießener RC 'Hassia'/ARC Würzburg/WSV Meppen/Lübecker FRKRoswitha Wolken (63), Andreas Holz (63), Ernst Pawlowsky (52), Margret Schedeit (49), St. Vera Pawlowsky
Rgm.Lübecker FRK/Lia WienUte Hlobil (57), Norbert Hlobil (49), Franz Fritsche (51), Anina Lebede (53), St.
Rennen 15B : Frauen-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 36 4200 mStart : 14.01 Uhr
Bremer Sportclub Anne Ottweiler (74), Ann-Kristin Walter (77), Sylke Leopold (68), Pia Marchetti (83), St. Andreas Endmann
RG 'Hansa' e.V ., Hamburg , , , , St.
Rgm.RG Kassel/Deutscher RC, HannoverSvenja Thies (73), Claudia Meeder (86), Annette Röder (67), Annika Schutte (88), St. Lucia Zahradnícek
Rennen 15C : Frauen-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 43 4200 mStart : 14.04 Uhr
Lübecker Frauen-Ruder-Klub e.V. Boot 1 Kirsten Oltmann (58), Judith Heuer (67), Sandra Kock (82), Andrea Petzold (66), St.
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. Martina Suer (74), Meike Gallert (84), Andrea Suhr (62), Regina Klein (65), St. Julia Creutzburg
Mindener Ruder-Verein von 1905 e.V. Anja Dorenbeck (66), Karin Nellißen (73), Britta Wagner (65), Katja Steffen (71), St. Jannes Steffen
Papenburger Ruderclub e.V. Ilka Droege (79), Maria Dünhöft (69), Annette Pöttker (64), Katharina Trouw (69), St. Lisa Jelting
Rgm.Kettwiger RG, Essen/Koege RK/Erster Kieler RCSabine Chavez-Torres (61), Annette Friedrichsen (68), Susan Arndt (79), Sybille Meier (70), St.
Lübecker Frauen-Ruder-Klub e.V. Boot 2 Silke Schmidt (64), Maja Brand (76), Christina Thiele (74), Elke Mikkelsen (72), St.
Rgm.Karlsruher RV Wiking/RG 'Hansa' e.V ., HamburgMaria van der Beck-Damm (64), Martina Bösch (85), Claudia Ciescholka (73), Sabine Buchheister (67), St. Sebastian Clemens
Ruder-Verein Osterholz-Scharmbeck von 1901 e.V. , , , , St.
Rennen 15D : Frauen-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 50 4200 mStart : 14.12 Uhr
Rgm.RV 'Weser', Hameln/RV HöxterChristine Steding (58), Diana Mahn (70), Elke Adam (64), Renate Dreier (66), St.
Ruderverein Kurhessen-Cassel e.V., Kassel Bettina Schmid-Rabe (66), Bettina Wettengel (61), Martina Jochum (71), Silvia Bartnik (64), St. Pia Groß
Rgm.Erster Kieler RC/WSV, Offenbach/RC Belvoir ZürichGaby Schulz (64), Manuela Damm (69), Ulrike Lohmann (66), Silke Franck, St. Nadine Möller
Rgm.Bremer RC 'Hansa'/Kettwiger RG, Essen/Bremerhavener RVSusanne Neumann (64), Antje Brückner (66), Anke Philippsen (59), Angelika Moye (64), St. Elke Siemßen
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. Sabine Gödtel (64), Christiane Zampni (72), Ulrike Zumegen (59), Dorit von Weydenberg (60), St.
Bremer Sportclub Martina von Randow (60), Angela Georgy (61), Frauke Alber (62), Kristiane Stotz (68), St. Barbara Lid
Alster-Ruderverein Hanseat von 1925 e.V., Hamburg Susanne Fischer (65), Ruth Severin (68), Eva-Maria Lange (66), Polly Turnbull (66), St. Antonia Boadu
RR ETUF Essen e.V. Angela Reckzeh (53), Britta Greve-Scheidt (62), Sabine Bonnermann (67), Petra Lohnstein (76), St.
Rennen 15E : Frauen-Gig-Doppelvierer m.St. MDA 55 4200 mStart : 14.20 Uhr
Lübecker Frauen-Ruder-Klub e.V. Susanne Heimann (55), Dagmar Hemming (59), Antje Lindenau (63), Susanne Richert (67), St.
Rgm.Rgr Geesthacht/ESV Schmöckwitz Abt. Rudern, Berlin/Potsdamer RGSusanne Müller (55), Barbara Stehr (64), Kathrin-Christiane Beiersdorf (66), Corina Wartenberg (58), St. Uwe Bendlage
Rgm.Eschweger RV/Hersfelder RV, Bad Hersfeld/SC DHfK Leipzig e. V., Abteilung RudernMartina Goretzki (51), Susanne Eggeling (61), Andrea Weiß (63), Anette Löffler (63), St. Sarah-Maria Schmidl
Fortsetzung folgt
Fortsetzung Rennen 15E Ruder-Club 'Dresdenia' e.V., Hamburg Birgit Marquart (56), Angela Bähr (64), Cornelia Beining (51), Astrid Rüggeberg (70), St.
Rgm.RC Magdeburg/RVg Alt-Werder Magdeburg/Zschornewitzer RCDoris Parschau (55), Jutta Bendler (51), Kirsten Tiedke (67), Simone Kühn (70), St. Petra Freitag
Vegesacker Ruderverein e.V., Bremen Petra Dirlam (64), Thurid Boesch (70), Marion Meyners-Dunkel (61), Ruth Schilling (53), St. Edgar Mill
Rennen 16C : Männer-Gig-Vierer m.St. MDA 43 4200 mStart : 14.27 Uhr
Ruder-Club Favorite Hammonia Jörg Sühwold (68), Andreas Ortz (69), Fabian Kerner (71), Christoph Dytert (68), St. Marc Gärtner
Lüneburger Ruderclub 'Wiking' e.V. Henrik von Schnakenburg (68), Carsten Dehnbostel (66), Jan Schulz (79), Kay Hoffmann (68), St.
Rennen 16D : Männer-Gig-Vierer m.St. MDA 50 4200 mStart : 14.29 Uhr
Ruder-Club Bergedorf e.V., Hamburg Helmut Longinus (58), Dirk Möller (62), Thomas Frodeno (71), Gunnar Krause (67), St. Karl-Joachim Meißner
Ruder-Vereinigung 'Bille' 1896 e.V., Hamburg Andreas Goertz (51), Klaus-Dieter Hamann (61), Hennig Korte (81), Peter Struck (63), St. Tim Grosberg
RK Flensburg e.V. Ingo Vorrath (67), Michael Börm (67), Stephan Lucht (66), Horst-Günter Burmester (66), St. Detlef Handler
Rennen 16E : Männer-Gig-Vierer m.St. MDA 55 4200 mStart : 14.32 Uhr
RK Flensburg e.V. Frank Genge (53), Sven Reichelt (64), Jens Poppe (70), Jürgen Paulsen (55), St.
Ruderverein Wandsbek e.V., Hamburg André Jacquemard (66), Jürgen Pfuhl (46), Frank Maselkowski (62), Kai Elmenthaler (63), St. Michael Löding
Rgm.RK am Baldeneysee, Essen/RG 'Hansa' e.V ., HamburgKarl-Heinz Kroll (58), Manfred Hölzel (59), Andreas Fischer (59), Jürgen Böning (59), St. Birte van der Horst
Rennen 16F : Männer-Gig-Vierer m.St. MDA 60 4200 mStart : 14.34 Uhr
Ruder-Club Favorite Hammonia Michael Heimsoth (51), Christian Kühn (56), Klaus Köncke (53), Heiko Mertens (53), St. Sophie Meckbach
Rennen 16G : Männer-Gig-Vierer m.St. MDA 65 4200 mStart : 14.35 Uhr
Sportvereinigung Polizei Hamburg von 1920 e.V. Wassersport-Abteilung Hans-Peter Westphal (46), Helmuth Möller (44), Helge Ohlsen (65), Edgar Rosenthal (42), St. Christian Fründt
Rgm.Lüneburger RC 'Wiking'/RC Favorite Hammonia/RC Tegel, Berlin/SC Berlin-KöpenickUwe Dünze (61), Matthias Andreowsky (61), Georg Schlingbäumer (43), Uwe Kühne (43), St.
Rennen 16H : Männer-Gig-Vierer m.St. MDA 70 4200 mStart : 14.37 Uhr
Mindener Ruder-Verein von 1905 e.V. Gerd Jurleit (41), Rainer Möhl (46), Lutz Reichold (42), Ulrich Wagner (57), St.
RK Flensburg e.V. Gerd Hamdorf (38), Johannes Staats (40), Dieter Sauerberg (48), Jochen Schendel (39), St.
Fari-Cup Achter Rennen 17 : Männer-Achter A 7500 m
Start : 14.20 Uhr
Rgm.RG 'Hansa' e.V ., Hamburg/Überlinger RC 'Bodan'/RC Bergedorf, Hamburg/Bonner RGTim Ole Naske (96), Henrik Runge (97), Sebastian Franke (63), Hauke Röpell (69), Samuel Emrich (00), Torben Johannesen (94), Paul Nelson Becker (00), Philipp von Kodolitsch (00), St. Laura Kussl
Vegesacker Ruderverein e.V., Bremen Mathew Hunter (82), Marcus Makinson (98), Constantin Seemann (99), Leander Simons (98), Sebastian Reizer (99), Paul Schumacher (93), Ahmed Kebdani (92), Tim Jaehrig (97), St. Nina Bense
Rgm.Lübecker RG/Lübecker RKDirk Roggenbrodt (73), Eike Remmers (92), Peter Rehbein (68), Martin Mehl (70), Marcus Malchin (71), Malte Saathoff (91), Sven Hinkelmann (65), Jan Baschin (90), St. Carsten Rohde
Ruder-Club 'Allemannia von 1866', Hamburg Boot 2 Christian Reimann (96), David Falcone-Schlüter (90), Frank Youssoffi (67), Ulrich Hoppenau (80), Torben Neumann (91), Nicolas Weisensee (91), , Johannes Phil Welsch (89), St.
Rgm.RC Süderelbe, Hamburg/RK "Normannia", BraunschweigJulian Neundorf (94), Lukas Friedrichowitz (89), Guido Geisler (94), Hauke Studemund (95), Birger Niklas (87), Roland Gosda (91), Finn Selmer (92), Torben Glindemann (91), St. Inken Halupczok
Rgm.Preetzer RC/Erster Kieler RCFlorian Reimann (97), Till Schlüter (96), Oliver Meinert (97), Niklas Gleser (98), Henning Maiwirth (98), Simon Kuwert (98), Jakob Grafe (92), Felix Eckel (95), St. Frieda Grell
Ruder-Club Favorite Hammonia Sebastian Bienk (94), Jan Marlon Fischer (93), Lennert Nikolai Schönborn (98), Jerrit Röckendorf (93), Tibor Schumacher (93), Konrad Gürtler (92), Johannes Pennekamp (93), Jim-Christopher Tuscher (99), St. Hanno Wetjen
Mölndals Roddklubb Elliot Moran (99), Hugo Nerud (99), Samuel Norlén (82), Douglas Bergquist (00), Oliver Degerstedt (91), Samuel Carlsson (00), Emil Freudenthal (95), Mattias Johansson (91), St. Otto-Maximilian Jandl
Wassersportverein Altwarmbüchen e.V., Hannover Torsten Drangmeister (70), Michel Bonnecke (95), Tim Mithöfer (74), Hanno Homann (81), Hans-Peter Trojek (68), Michael Kokott (70), Kai-Martin Lambrecht (78), Odo Schmidt (85), St. Teresa Mayr
Ruder-Club 'Allemannia von 1866', Hamburg Boot 1 Rasmus Pfeiffer (95), Felix Lindner (96), Moritz Kurz (92), Jan Vollertsen, Lasse Daene, Mika Haberland (97), Phil Ehmke (85), , St. Hanna Koos
Rgm.RC 'Allemannia, Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Alster-RV Hanseat, Hamburg/Lübecker RGJascha Ningelgen (95), Christopher Wetekamp (94), Marten Backmann (94), Gregory Schaltegger (95), Friedrich Dunkel (97), Marc Kammann (97), Lasse Saborowsky (96), Matti Saborowsky (96), St. Hans Espig
Fortsetzung folgt
Fortsetzung Rennen 17 Wirfueryannic e.V., Hamburg Lars Wichert (86), Lasse Antczak (90), Tobias Franzmann (90), Patrick Pilz (89), Konstantin Hermes (91), Ingo Voigt (85), Konstantin Steinhübel (90), Philipp Birkner (89), St. Karla Louise Brink
Rennen 19 : Frauen-Achter A 7500 mStart : 14.30 Uhr
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V. Friederike Albrecht (69), Arlt Eva-Maria (80), Britta Nagel (60), Frauke Koch (70), Caro Henderickx (86), Kathrin Westermayer (86), Christina Schmidt (80), Julia Burmester (95), St. Nina Bernhardt
Rennen 20C : Männer-Achter MDA 43 7500 mStart : 14.31 Uhr
Rgm.Alster-RV Hanseat, Hamburg/RC Favorite Hammonia/SVg Polizei Hamburg/RV Wandsbek, HamburgBernd Wothe (59), Hanns-Christian Neumann (63), Moritz Baur (89), Fabian Rennack (74), Wojtek-Andrzej Siejkowski (74), Andreas Cleve (63), Roger Mann (64), Hinnerk Zeidler (70), St. Laurits Dahlke
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V. Jan Ehlert (78), Alexander Pflüger (68), Timo Dettmann (65), Philipp Haberstock (71), Kai Daniels (65), Christoph Hütteroth (74), Christian Gutzeit (72), Henrik Becker (84), St. Jennifer Schulz
Rgm.RC 'Allemannia, Hamburg/Hamburger Ruderinnen-ClubHenry Bloch (88), Holger Detlefsen (56), Christoph Dyck (69), Stephan Krabs (67), Christian Sieling (79), Gavin Genge (82), Ralf Gentz (64), Ole Brauer (71), St. Sophie Meckbach
Rennen 20D : Männer-Achter MDA 50 7500 mStart : 14.34 Uhr
Rgm.Bremer RV/Bremer SCGuido Claessens (70), Klaus Gravert (56), Emanuel Bregulla (70), Tilmann Conrad (64), Sven Krüger (63), Detlef Frobese (61), Michael Bohnsack (66), Frank Buckwitz (70), St. Jonathan Vaupel
Rgm.RVg Alt-Werder Magdeburg/RC Wittenberg/Schönebecker SC/RC MagdeburgAndreas Gohla (63), Olaf Wiedfeldt (63), Thomas Werner (65), Roland Koch (62), Frank Mehr (72), Ralf Mehr (64), Thomas Micka (67), Holger Eckert (69), St. Anne-Kathleen Kort
Vegesacker Ruderverein e.V., Bremen Ingolf Reinking (66), Olaf Kruse-Schilling (57), Hans Gerd Busmann (59), Tobias Pickert (77), Redelf Janßen (62), Thomas Wienecke (72), Rickmer Rockmann (74), Lars Schröder (67), St. Stefan Edlich
Fortsetzung folgt
Fortsetzung Rennen 20D Rgm.RC Favorite Hammonia/Berliner RC/RC Tegel, BerlinJakst, Arnold Schulze (70), Streppenhoff, Peter Uhrig (65), Mark Schreyer (68), Johannes Galandi (70), Frank Richter (64), Wolfgang Rauhut (52), St. Jürgen Oelke
Ruder-Club Favorite Hammonia Lars Kleinhaus (69), Raimund Kruse (61), Lars Reichel (65), Holger Wetjen (60), Mark Schreyer (68), Johannes Galandi (70), Frank Richter (64), Wolfgang Rauhut (52), St. Jürgen Oelke
Spandauer Ruder-Club 'Friesen', Berlin Olaf Hänisch (68), Karl-Hermann Bartling (49), André Schumann (83), Christian Seyberlich (61), Felix Fehlhaber (83), Wolfram Tessmer (65), Guido Trosdorff (67), Gunther Herdam (41), St. Holger Spychalski
Rennen 20E : Männer-Achter MDA 55 7500 mStart : 14.40 Uhr
Rgm.Berliner RC/RC Favorite Hammonia/RK am Wannsee, BerlinMartin Weiß (60), Till Heyer-Stuffer (59), Frank-Roman Lauter (61), Thomas-Michael Vahrson (60), Raimund Kruse (61), Francesco Giglio (64), Gert Schmidt (64), Matthias A. Horst (66), St. Anke Schulz
Bremer Sportclub Ingo Hoff (73), Wolfgang Heising (56), Dirk Lesemann (63), Karsten Heiland (57), Michael Szonn (51), Matthias Prade (69), Stephan Determann (61), Klaus Feldmann (63), St. Frederika Orb
Rgm.Bremer RV/Bremer RC 'Hansa'/Nordschleswigscher RVbThomas Feyer (64), Jürgen Blanke (59), Arne Bremer (74), Thorsten Thielbar (59), Günther Brandt (43), Marco Gowers (70), Klaus Michael (54), Heiner Gratenau (56), St. Susanne Klages
Rennen 20F : Männer-Achter MDA 60 7500 mStart : 14.43 Uhr
Rgm.Erster Kieler RC/WSV Godesberg, BonnRolf Zumegen (58), Frank Vobbe (50), Dieter Leptien (60), Stefan von Weydenberg (60), Bernd Klose (53), Arne Kaßbaum (54), Siegfried Schürmann (57), Andreas Bartsch (50), St. Karl-Heinrich Brandt
Rennen 20G : Männer-Achter MDA 65 7500 mStart : 14.44 Uhr
Rgm.Berliner RC/RC Favorite Hammonia/RV Hellas Offenbach/Sportgemeinschaft 'Wiking', Offenbach/Olympischer RC RostockHolger Wetjen (60), Franz Plitzner (48), Erwin Haas (45), Marc Raatz (66), Wolfgang Paul (48), Bernhard Hoffmann (48), Manfred Block (49), Peter Teichert (47), St. Siegfried Edel
Rennen 20H : Männer-Achter MDA 70 7500 mStart : 14.45 Uhr
Rgm.RC Favorite Hammonia/Ruder- und Hockey- und TanzSC, Rheine/RC Bergedorf, HamburgUwe Frenzel (48), Theo Ransmeyer (36), Klaus Funke (33), Dieter Gasser (40), Udo Renk (41), Hans-Werner Schwarz (43), Jürgen Sengpiel (39), Rolf Meyer (49), St. Heidi Moritz
Rennen 21C : Mixed-Achter MDA 43 7500 mStart : 14.45 Uhr
RG 'Hansa' e.V ., Hamburg (C)Gunter Bader (53), Cornelia Stolze (66), Uwe Krämer (72), Mareke Dohmes (70), Manuela Mathwig (69), Sönke Jensen (72), Horst Lößlein (83), Christiane Burkhardt (61), St.
Rennen 21D : Mixed-Achter MDA 50 7500 mStart : 14.46 Uhr
RK am Wannsee e.V., Berlin (D)Anke Starogardzki (66), Gisela Philipsenburg (73), Frank Adameit (64), Stefan Lohrum (62), Petra Stroh (60), Ulrike Weiß (74), Tilmann Bolze (63), Lutz Graß (62), St. Anna Katharina Stroh
Rennen 21E : Mixed-Achter MDA 55 7500 mStart : 14.47 Uhr
Rgm.RK am Baldeneysee, Essen/Mindener RV/RR Schaumburgia Bückeburg (E)Katrin Günther (73), Regina Eichhorn (61), Christel Lutter (49), Annette Bauer (67), Jochen Weinert (58), Michael Esser (58), Stephan von Petersdorff-Campen (53), Peter Liedgens (60), St. Manuela Reichardt
Rennen 22B : Frauen-Achter MDA 36 7500 mStart : 14.48 Uhr
Sportvereinigung Polizei Hamburg von 1920 e.V. Wassersport-Abteilung (B)Katharina Schuldhaus (86), Pamela Petersen (79), Linda Schoppenhauer (93), Kathrin Otto (76), Krystyna Schurwanz (81), Stephanie von Bassewitz (82), Katja Sauerbier (74), Iris Völkner (60), St. Julia Kröger
Rennen 23 : Männer-Gig-Achter A 7500 mStart : 14.48 Uhr
Ruder-Club Favorite Hammonia Lars Walter (96), Felix Baßier (96), David John (90), Oliver Neuner (95), Jan Stemplewski (86), Felix Uhr (92), Marius Müller (91), Juliuse Giesen (93), St. Ada Stange
Rennen 24B : Männer-Gig-Doppelachter MDA 36 7500 mStart : 14.49 Uhr
Rgm.RV Wandsbek, Hamburg/ARV Alania, HamburgMichael Schawe (66), Britta Berg (74), Wiebke Köster (72), Christian Schumacher (88), Stefan Kostrewa (69), Matthias Ritz (65), André Niederdorf (86), Kay Hannay (78), St. Leah Mikelic
Rennen 24C : Männer-Gig-Doppelachter MDA 43 7500 mStart : 14.50 Uhr
Rgm.Erster Kieler RC/Alster-RV Hanseat, Hamburg/Schweriner RGIngmar Schulz (73), Gunnar Meyer (70), Thomas Blicke (71), Markus Vogel (71), Carsten Riemann (78), Kjell Lübbert (71), Thomas Schulz (70), Markus Krenzien (73), St. Claus Riecken
RK am Wannsee e.V., Berlin Zbigniew Hendrysiak (65), Frederik Winter (84), Dietmar Goerz (70), Reiner Probst (58), Gero Diercks (73), Christian Buchtien (82), Philippe Rolland (81), Jan Schofer (79), St. Olaf Donner
Rennen 24D : Männer-Gig-Doppelachter MDA 50 7500 mStart : 14.52 Uhr
Rgm.Rostocker RC/HSG der Universität Rostock Ra/Neuruppiner RC/Olympischer RC RostockAxel Zimmermann (68), Andreas Borgwardt (64), Tino Kitzmann (74), Olaf Schwittlick (61), Dirk Pfaffe (73), Sven Rensch (73), Rudolf Insel (57), Gerald Blumenthal (64), St. Rosemarie Langhammer
Berliner Ruder-Club e.V. Lenjin Mihotovic (47), Marc Liebscher (72), Carsten Herlitz (70), Michael Roehl (65), Klaus Metzler (63), Jörg Kitzmann (64), Maximilian Herrmann (88), Gunnar Riemann (58), St. Christopher Kehl
Ruder-Club 'Allemannia von 1866', Hamburg Ines Stelzig (63), Johan Sander (64), Christine Staats (61), Claudia Hölck (64), Stephan Koch, Jörg Hagen (66), Ute Meyer-Buuck (63), Coedula Meckenstock (80), St.
Rennen 24E : Männer-Gig-Doppelachter MDA 55 7500 mStart : 14.54 Uhr
Rgm.RC Favorite Hammonia/Heidelberger RKPeter Mertens (59), Andreas Garleff (62), Jan Thielebein (61), Jens Hottendorf (66), Rainer Hottendorf (64), Kai Ramming (60), Timm Volmer (62), Andreas Scharenberg (57), St.
Rennen 25B : Frauen-Gig-Doppelachter MDA 36 7500 mStart : 14.55 Uhr
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V. Anne Brackelmann (78), Gabi Waeselmann (59), Christiane Eichhorn (64), Saskia Klitscher (94), Trixi Wuestney (71), Anja Toussaint (68), Magrit Lill (55), Eike Meyer-Wetjen (64), St. Anika Laing
Rennen 25D : Frauen-Gig-Doppelachter MDA 50 7500 mStart : 14.56 Uhr
Hamburger Ruderinnen-Club von 1925 e.V. Sabine Klüner (67), Anne Theine (67), Beatrice Techen (58), Marita Vietmeyer (59), Susanne Riesselmann (61), Heidi Pipirs (71), Ulrike Pollak (63), Annette Staufenbiel-Deicke (53), St. Gisela Richter
Rennen 26C : Männer-Gig-Achter MDA 43 7500 mStart : 14.57 Uhr
Ruder-Club Favorite Hammonia Boot 2 Felix Henke (69), Frank Rump (62), Markus Tamm (86), Adrian Frenzel (83), Eckhard Keibel (61), Jan-Eric Harm (75), Frank-Matthias Schaart (55), Axel Seemann (74), St.
Ruderverein an den Teichwiesen von 1965 e.V., Hamburg Bernhard Faber (61), Alexander Hartmann (88), Jonathan Jacobsohn (83), Matthias Lander (69), Joachim Keller (65), Lorenz Runge (68), Martin Wagner (67), Jan Wölken (74), St. Myriam Machuy
Rgm.Bonner RG/WSV Godesberg, BonnTorsten Breier (70), Michael Lütz (71), Christoph Rüter (67), Sebastian Althoff (79), Anton Ising (64), Carsten Freund (64), Ingo Hahlen (71), Bert Bauer (66), St. Christoph Rütter-Awaragi
Rennen 26D : Männer-Gig-Achter MDA 50 7500 mStart : 15.00 Uhr
Ruder-Club Favorite Hammonia Henning Zurmühlen (60), Martin Hinkel (59), Jan Warmke (68), Jörg Grabe (61), Jürgen Beeck (52), Florian Günzler (76), Andreas Löhndorf (65), Jürgen Glowik (57), St. Wolfgang Philipp
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V. Karsten Weber (58), Philipp Knoke (74), Christoph Wegner (64), Johann Killinger (60), Sören Wohler (69), Andreas Pabsch (70), Mirco Quandt (73), Oliver Ernst (68), St. Julian Latuske
Rgm.RV 'Weser', Hameln/WSV RintelnJürgen Steinert (69), Frank Nissel (60), Klaus Schulze (65), Carsten Burhenne (75), Werner Steding (58), Ingo Snyders (70), Achim Kerker (64), Ole Dinkela (69), St. Volker Himmer
Rennen 26E : Männer-Gig-Achter MDA 55 7500 mStart : 15.03 Uhr
Lübecker Ruder-Klub e.V. Detlef Nitsch (54), Georg Frischmuth (67), Christian Schuppenhauer (66), Kai Gehrt (66), Christian Kreuzfeld (50), Stefan Probst (62), Peter-Michael Kolbe (53), Ulrich Bruß (54), St. Friederike Bruß
Ruder-Club 'Allemannia von 1866', Hamburg Lars Knüppel (61), Joachim Dietz (62), Dirk Brandt (60), Stefan Fuchs (68), Boll Reimann (55), Andreas Förster (55), Kai Stephan (61), Karsten Burmester (61), St. Ronald Bohmgarten
Rennen 26G : Männer-Gig-Achter MDA 65 7500 mStart : 15.05 Uhr
Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RG 'Hansa' e.V ., HamburgOrtwin Höller (48), Klaus Soltau (38), Thomas Meyer (64), Helmut Rohde (45), Stefan Seibt (53), Wolfgang Wiechens (57), Reinhard Graue (62), Helmut Trumpfheller (69), St. Peter Kelting
Rennen 27B : Mixed-Gig-Achter MDA 36 7500 mStart : 15.06 Uhr
Rgm.SVg Polizei Hamburg/Hamburger Ruderinnen-Club/RG 'Hansa' e.V ., HamburgAstrid Botsch (68), Isabel Gutschow (76), Stefan Hellwig (73), Hannes Ruf (79), Christian Kerkhoff (75), Lisa Bode (82), Jana Verheyen (75), Helge Hofmeister (80), St. Sina Ingber
Rennen 27C : Mixed-Gig-Achter MDA 43 7500 mStart : 15.07 Uhr
Rgm.Oldenburger RV/Wasserfreunde Hemmoor Abt. Rudern/Wilhelmshavener RCDorothee Ihnen (62), Susanne Peter (65), Bernadette Diederichs (70), Petra Sulies (65), Hendrik Nagel (94), Ingo Kürsten (59), Klaus Wulff (55), Alexej Panov (71), St. Resi Busse