Date post: | 05-Jun-2018 |
Category: |
Documents |
Upload: | nguyenhanh |
View: | 213 times |
Download: | 0 times |
1. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 06.01.2016 Beginn: 09:15 Uhr
Wettkampfbecken: 5 Bahnen - 25m - Wellenbrecher-Leinen - Zeitnahme manuell - Wassertemperatur 28°C
Einlass: 8:30 UhrKamprichtersitzung: 9:00 UhrBeginn: 9:15 Uhr
WettkampffolgeWKNr.1 25m Rücken-Beine mit Brett weibl. 2008 – 20092 25m Rücken-Beine mit Brett männl. 2008 – 20093 25m Brust weibl. 2008 – 20094 25m Brust männl. 2008 – 20095 25m Freistil-Beine mit Brett weibl. 2008 – 20096 25m Freistil-Beine mit Brett männl. 2008 – 20097 25m Rücken weibl. 2008 – 20098 25m Rücken männl. 2008 – 20099 25m Brust-Beine mit Brett weibl. 2008 – 200910 25 m Brust-Beine mit Brett männl. 2008 – 200911 25m Freistil weibl. 2008 – 200912 25m Freistil männl. 2008 – 2009
Teilnehmende Vereine
Aktive Einzelstarts Staffeln
1. ASV Cham LSV 02 3 12 02. ATSV 1871 Kelheim LSV 02 7 26 33. LaufvereinDeggendorf LSV 02 5 12 04. SC Landshut LSV 02 10 29 05. SC Zwiesel LSV 02 15 49 36. SG Ergolding/Landau LSV 02 79 287 247. SSG Bad Reichenhall LSV 02 3 15 08. SV Arnbruck LSV 02 26 95 69. SV Ergoldinger Haie LSV 02 19 51 010. SV Hengersberg LSV 02 43 138 611. SV Straubing LSV 02 34 78 1112. TSV 1863 Trostberg LSV 02 6 22 013. TSV Delphine Abensberg LSV 02 6 23 014. TuS Alztal Garching LSV 02 5 19 315. TV 1862 Passau LSV 02 21 75 916. TV 1864 Altötting e.V. LSV 02 2 8 0
284 939 65
Kampfgericht:Schiedsrichter 1: Nideröcker Heinz SC LandshutSchiedsrichter 2: Brücklmaier Edmund TSV MainburgStarter: Horvath Sandor TSV GrafenauSchmid Wolfgang ATSV KelheimSchwimmrichter: Bartl Michaela SG Ergolding-Landau
Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM, dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.
Veranstaltung: 15. Internationales Landauer DreikönigsschwimmenOrt: Landau a.d.IsarDatum: 06.01.2016
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
1 von 33 06.01.2016 23:13
Sprecher: Winter Gisela SG Ergolding-Landau
Zielgericht:Zielrichterobmann: Schorn Renate SG Ergolding-LandauZielrichter 1: Winter Judith SG Ergolding-LandauZielrichter 2: Steinberger Bianca SG Ergolding-Landau
Zeitgericht:Zeitnehmerobmann : Berberich Sebastian SG Ergolding-LandauZeitnehmer Bahn 1 Rimbeck Jannik SV HengersbergZeitnehmer Bahn 2: Beckerbauer Nadine SG Ergolding-LandauZeitnehmer Bahn 3: Winter Laura SG Ergolding-LandauZeitnehmer Bahn 4: Limbrunner Sabine SG Ergolding-LandauZeitnehmer Bahn 5: Sauer Nicole SV HengersbergReservezeitnehmer Welsch Sören SG Ergolding-Landau
Wendegericht:Wenderichterobmann: Schmid Alois SG Ergolding-LandauWenderichter 1: Schmidbauer Ruth SG Ergolding-LandauWenderichter 2 Schmidbauer Martha SG Ergolding-Landau
Auswertung: Schorn Gerd SG Ergolding-LandauTrautner Anja SV Ergoldinger Haie
Protokollführer: Brunner Daniela SG Ergolding-LandauProtokoll: Wendler Joachim SG Ergolding-LandauJaud Daniela SG Ergolding-Landau
Wettkampf 125 m Rücken Beine mit Brett(kindgerecht) ( weiblich, 2009 - 2010 )
Wettkampf 225 m Rücken Beine mit Brett(kindgerecht) ( männlich, 2009 - 2010 )
Jahrgang 20101. Maier, Magdalena ( 2010 ) SG Ergolding/Landau 0:52,70 52. Lageder, Amena ( 2010 ) SSG Bad Reichenhall 0:59,00 33. Rottbauer, Gabriela ( 2010 ) SSG Bad Reichenhall 1:06,95 1
Splisterer, Jule ( 2010 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20091. Chertic, Amalia ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:48,20 52. Eberhard, Vroni ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:57,38 33. Maalesch, Viola ( 2009 ) SV Hengersberg 1:03,13 14. Richter, Luisa ( 2009 ) SV Hengersberg 1:23,665. Germaier, Magdalena ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 1:52,06
Weber, Anna-Lena ( 2009 ) SV HengersbergDISQUALIFIZIERT:Zielanschlag erfolgte nicht nach den Bestimmungen der Ausschreibung(Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:25 Uhr)
Jahrgang 20091. Seifert, Maximilian ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:51,29 52. Gschaidmaier, Lukas ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:51,51 33. Irlesberger, Toni ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 1:12,57 1
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
2 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 3 25 m Brust (kindgerecht) ( weiblich, 2009 - 2010 )
Wettkampf 4 25 m Brust (kindgerecht) ( männlich, 2009 - 2010 )
Wettkampf 525 m Freistil Beine mit Brett(kindgerecht) ( weiblich, 2009 - 2010 )
Wettkampf 625 m Freistil-Beine mit Brett(kindgerecht) ( männlich, 2009 - 2010 )
Jahrgang 20101. Rottbauer, Gabriela ( 2010 ) SSG Bad Reichenhall 0:43,66 52. Lageder, Amena ( 2010 ) SSG Bad Reichenhall 0:47,08 33. Maier, Magdalena ( 2010 ) SG Ergolding/Landau 0:48,38 1
Jahrgang 20091. Schorn, Alina ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:27,80 52. Gstöttner, Nicola ( 2009 ) SSG Bad Reichenhall 0:28,36 33. Debus, Hannah ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:33,11 14. Richter, Luisa ( 2009 ) SV Hengersberg 0:36,705. Chertic, Amalia ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:38,956. Weber, Anna-Lena ( 2009 ) SV Hengersberg 0:51,517. Germaier, Magdalena ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:55,68
Jahrgang 20101. Lackermeier, Tobias ( 2010 ) SG Ergolding/Landau 1:12,39 5
Jahrgang 20091. Mertes, Noel Alessio ( 2009 ) SV Hengersberg 0:54,70 5
Jahrgang 20101. Rottbauer, Gabriela ( 2010 ) SSG Bad Reichenhall 0:49,85 52. Maier, Magdalena ( 2010 ) SG Ergolding/Landau 0:55,46 3
Splisterer, Jule ( 2010 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20091. Gstöttner, Nicola ( 2009 ) SSG Bad Reichenhall 0:34,80 52. Eberhard, Vroni ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:41,86 33. Weber, Anna-Lena ( 2009 ) SV Hengersberg 0:43,32 14. Maalesch, Viola ( 2009 ) SV Hengersberg 0:43,865. Richter, Luisa ( 2009 ) SV Hengersberg 0:53,946. Abraham, Maren ( 2009 ) SV Hengersberg 1:26,637. Germaier, Magdalena ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 2:15,91
Jahrgang 20091. Gschaidmaier, Lukas ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:32,32 52. Seifert, Maximilian ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:39,67 33. Irlesberger, Toni ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:50,91 1
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
3 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 7 25 m Rücken (kindgerecht) ( weiblich, 2009 - 2010 )
Wettkampf 8 25 m Rücken (kindgerecht) ( männlich, 2009 - 2010 )
Wettkampf 925 m Brust-Beine mit Brett(kindgerecht) ( weiblich, 2009 - 2010 )
Wettkampf 1025 m Brust-Beine mit Brett(kindgerecht) ( männlich, 2009 - 2010 )
Jahrgang 20101. Lageder, Amena ( 2010 ) SSG Bad Reichenhall 0:43,54 52. Rottbauer, Gabriela ( 2010 ) SSG Bad Reichenhall 0:50,92 33. Maier, Magdalena ( 2010 ) SG Ergolding/Landau 0:53,04 1
Splisterer, Jule ( 2010 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20091. Schorn, Alina ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:27,48 52. Gstöttner, Nicola ( 2009 ) SSG Bad Reichenhall 0:31,12 33. Debus, Hannah ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:35,90 14. Chertic, Amalia ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:37,16
Jahrgang 20101. Lackermeier, Tobias ( 2010 ) SG Ergolding/Landau 1:26,86 5
Jahrgang 20091. Seifert, Maximilian ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:41,83 52. Irlesberger, Toni ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 1:04,74 3
Jahrgang 20101. Lageder, Amena ( 2010 ) SSG Bad Reichenhall 0:38,89 52. Maier, Magdalena ( 2010 ) SG Ergolding/Landau 0:52,83 3
Jahrgang 20091. Gstöttner, Nicola ( 2009 ) SSG Bad Reichenhall 0:34,36 52. Maalesch, Viola ( 2009 ) SV Hengersberg 0:37,24 33. Chertic, Amalia ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:37,76 14. Richter, Luisa ( 2009 ) SV Hengersberg 0:38,275. Weber, Anna-Lena ( 2009 ) SV Hengersberg 0:54,606. Eberhard, Vroni ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 1:19,95
Germaier, Magdalena ( 2009 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20101. Lackermeier, Tobias ( 2010 ) SG Ergolding/Landau 0:58,16 5
Jahrgang 20091. Gschaidmaier, Lukas ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:44,18 52. Mertes, Noel Alessio ( 2009 ) SV Hengersberg 0:48,39 3
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
4 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 11 25 m Freistil (kindgerecht) ( weiblich, 2009 - 2010 )
Wettkampf 12 25 m Freistil (kindgerecht) ( männlich, 2009 - 2010 )
2. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 06.01.2016 Beginn: 11:30 Uhr
Wettkampf 13 50 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.ä. )
2. AbschnittEinlass 10:45 UhrKampfrichtersitzung 11:00 UhrBeginn 11:30 Uhr
WettkampffolgeWK Nr.13 50m Schmetterling weiblich 2006 u.älter14 50m Schmetterling männlich 2006 u.älter15 25m Schmetterling weiblich 200716 25m Schmetterling männlich 200717 50m Rücken weiblich 2007 u.älter18 50m Rücken männlich 2007 u.älter19 4x50m Freistil 2000 u. älter gemischt ( 2 weibl. 2 männl.)20 4x50m Freistil 2001 u. jünger gemischt ( „ „ )21 4x50m Brust 2000 u. älter gemischt ( „ „ )22 4x50m Brust 2001 u. jünger gemischt ( „ „ )
Teilnehmende Vereine siehe Abschnitt 1
Jahrgang 20101. Lageder, Amena ( 2010 ) SSG Bad Reichenhall 0:41,60 52. Rottbauer, Gabriela ( 2010 ) SSG Bad Reichenhall 0:43,20 3
Splisterer, Jule ( 2010 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20091. Schorn, Alina ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:24,64 52. Gstöttner, Nicola ( 2009 ) SSG Bad Reichenhall 0:26,34 33. Debus, Hannah ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:30,81 14. Chertic, Amalia ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:44,90
Germaier, Magdalena ( 2009 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20101. Lackermeier, Tobias ( 2010 ) SG Ergolding/Landau 1:03,56 5
Jahrgang 20091. Seifert, Maximilian ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:38,16 52. Irlesberger, Toni ( 2009 ) SG Ergolding/Landau 0:54,98 3
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
5 von 33 06.01.2016 23:13
Kampfgericht:Schiedsrichter 1: Nideröcker Heinz SC LandshutSchiedsrichter 2: Brücklmaier Edmund TSV MainburgStarter: Horvath Sandor TSV GrafenauSchmid Wolfgang ATSV KelheimSchwimmrichter 1: Bäuml Tanja SG Ergolding-LandauSchwimmrichter 2: Brandmeier Christian SG Ergolding-LandauSprecher: Winter Gisela SG Ergolding-Landau
Zielgericht:Zielrichterobmann: Schorn Renate SG Ergolding-LandauZielrichter 1: Winter Judith SG Ergolding-LandauZielrichter 2: Steinberger Bianca SG Ergolding-LandauZielrichter 3: Sauer Nicole SV HengersbergZielrichter 4: Brückner Sabine SG Ergolding-Landau
Zeitgericht:Zeitnehmerobmann : Berberich Sebastian SG Ergolding-LandauZeitnehmer Bahn 1 Kreuzer Eberhard SC ZwieselZeitnehmer Bahn 2: Bewermeier Luca TV PassauZeitnehmer Bahn 3: Winter Laura SG Ergolding-LandauZeitnehmer Bahn 4: Sigl Thomas SC ZwieselZeitnehmer Bahn 5: Limbrunner Sabine SG Ergolding-LandauReservezeitnehmer Jobst Florian SV Straubing
Wendegericht:Wenderichterobmann: Schmid Alois SG Ergolding-LandauWenderichter 1: Müller Lea Sophie SV ArnbruckWenderichter 2 Hof Bianca TSV Delphine AbensbergWenderichter 3: Rimbeck Jannik SV Hengersberg
Auswertung: Schorn Gerd SG Ergolding-LandauTrautner Anja SV Ergoldinger Haie
Protokollführer: Brunner Daniela SG Ergolding-LandauProtokoll: Wendler Joachim SG Ergolding-LandauJaud Daniela SG Ergolding-Landau
Jahrgang 20071. Salva, Tiffany Vanessa ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:41,12 2082. Fazlija, Erza ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:48,60 1263. Schmitt, Amelie ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:50,06 1154. Ebner, Julia ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:51,76 1045. Sandtner, Leonie ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:01,10 636. Pritscher, Annalisa ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:06,60 49
Jahrgang 20061. Bauer, Elena ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:44,85 1602. Renner, Eva-Maria ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:44,89 1603. Breuninger, Julia ( 2006 ) SV Arnbruck 0:47,48 1354. Shabani, Nora ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:48,92 1235. Aschenbrenner, Laura ( 2006 ) SV Arnbruck 0:51,70 1046. Dullien, Jule ( 2006 ) TSV Delphine Abensberg 0:52,57 997. Radtke, Elisabeth ( 2006 ) SV Straubing 0:54,39 908. Stoiber, Jennifer ( 2006 ) SV Arnbruck 0:59,48 689. Sturm, Alma ( 2006 ) SV Arnbruck 1:01,51 62
10. Holzbauer, Isabel ( 2006 ) SV Arnbruck 1:02,92 58
Janzen, Alexandra ( 2006 ) SG Ergolding/LandauDISQUALIFIZIERT:Der Wettkampf wurde nicht in der vorgegebenen Schwimmart begonnen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:40 Uhr)
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
6 von 33 06.01.2016 23:13
Jahrgang 20051. Erban, Ines ( 2005 ) SV Hengersberg 0:43,06 1812. Köppl, Anna-Lena ( 2005 ) SV Arnbruck 0:44,02 1693. Novakova, Laura ( 2005 ) SC Zwiesel 0:44,07 1694. Bäumel, Jule ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:46,29 1465. Jaud, Alexandra ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:46,39 1456. Manke, Julia ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:47,34 1367. Penzkofer, Julia ( 2005 ) SV Arnbruck 0:48,32 1288. Weber, Lina ( 2005 ) SV Arnbruck 0:48,72 1259. Sauer, Leoni ( 2005 ) SV Hengersberg 0:49,59 118
10. Richter, Lena ( 2005 ) SV Hengersberg 0:50,22 11411. Schwarz, Nina ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:50,76 11012. Nebel, Elina ( 2005 ) SV Arnbruck 0:52,50 10013. Meier, Sofia ( 2005 ) SV Straubing 0:53,07 9614. Weber, Eva ( 2005 ) TSV Delphine Abensberg 0:53,20 9615. Doppelhammer, Luisa ( 2005 ) SV Hengersberg 0:53,86 9216. Stephani, Luisa Marie ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:54,29 9017. Berger, Katharina ( 2005 ) TSV Delphine Abensberg 0:55,13 86
Nürnberger, Barbara ( 2005 ) SV Arnbruck nicht am Start
Jahrgang 20041. Flexeder, Sabine ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:40,63 2162. Rummer, Jana ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:40,99 2103. Breuninger, Andrea ( 2004 ) SV Arnbruck 0:44,75 1614. Pfeffer, Stella ( 2004 ) SV Hengersberg 0:44,78 1615. Schiller, Franziska ( 2004 ) ATSV 1871 Kelheim 0:45,59 1526. Hessel, Nicole ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:45,80 1507. Steiglechner, Stefanie Kristin ( 2004 ) TSV 1863 Trostberg 0:46,02 1488. Brückner, Marie-Madleen ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:46,73 1429. Sonenberg, Katharina ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:47,39 136
10. Karg, Franziska ( 2004 ) SV Arnbruck 0:52,84 9811. Radtke, Paula ( 2004 ) SV Straubing 0:54,23 90
Jahrgang 20031. Bartl, Marie-Therese ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:35,19 3322. Able, Eva ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:36,84 2893. Freimuth, Sofia ( 2003 ) SV Arnbruck 0:37,49 2754. Jaud, Franziska ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:37,79 2685. Hof, Katharina ( 2003 ) TSV Delphine Abensberg 0:39,02 2436. Schmitt, Paula ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:39,14 2417. Leitl, Barbara ( 2003 ) SV Hengersberg 0:39,76 2308. Krönninger, Eva ( 2003 ) SV Hengersberg 0:40,20 2239. Koller, Katrin ( 2003 ) SV Hengersberg 0:41,92 196
Bulling, Hannah ( 2003 ) SV Straubing 0:41,92 19611. Stögbauer, Nele Johanna ( 2003 ) SV Hengersberg 0:42,30 19112. Loipeldinger, Luisa ( 2003 ) SV Straubing 0:43,54 17513. Donaubauer, Laura Sophie ( 2003 ) SV Hengersberg 0:45,76 15114. Daiminger, Eva ( 2003 ) ASV Cham 0:46,77 14115. Dietterle, Jana ( 2003 ) TuS Alztal Garching 0:48,72 12516. Laußer, Klara ( 2003 ) ASV Cham 0:49,51 11917. Jeserich, Alina ( 2003 ) TV 1862 Passau 0:50,76 11018. Schwindl, Hannah ( 2003 ) ATSV 1871 Kelheim 0:52,67 99
Rakicka, Michaela ( 2003 ) ASV ChamDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 Uhr)
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
7 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 14 50 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )
Jahrgang 20021. Schulz, Hannah ( 2002 ) SV Straubing 0:40,20 2232. Pupeter, Anneli ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:40,64 2153. Bayerl, Meike ( 2002 ) SV Hengersberg 0:42,04 1954. Steiglechner, Johanna ( 2002 ) TSV 1863 Trostberg 0:42,06 1945. Wendl, Julia ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:48,70 1256. Schmalz, Antonia ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:53,85 92
Jahrgang 20011. Miller, Anna Lena ( 2001 ) SV Hengersberg 0:38,32 2572. Soll, Lea ( 2001 ) TV 1862 Passau 0:41,19 2073. Frühling, Bianca ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:42,25 192
Reus, Alina ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie nicht am Start
Jahrgang 20001. Lakner, Jana ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:31,98 4432. Prebeck, Sandra ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:35,21 3313. Brandl, Stephanie ( 2000 ) SV Straubing 0:36,30 3024. Limbrunner, Veronika ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:37,28 2795. Lazarev, Anna ( 2000 ) SV Hengersberg 0:38,93 2456. Heitzer, Selina ( 2000 ) SV Straubing 0:39,11 2427. Kreuzer, Katharina ( 2000 ) SC Zwiesel 0:39,41 2368. Bastl, Barbara ( 2000 ) SC Zwiesel 0:40,06 2259. Sustavov, Ewelina ( 2000 ) SC Zwiesel 0:44,07 169
Jahrgang 19991. Hirn, Selina ( 1999 ) SG Ergolding/Landau 0:31,63 4572. Tabassam, Mira ( 1999 ) SG Ergolding/Landau 0:35,21 3313. Berberich, Bernadette ( 1999 ) SG Ergolding/Landau 0:38,80 2484. Baumgärtler, Sonja ( 1999 ) SV Hengersberg 0:40,16 2235. Pettinger, Johanna ( 1999 ) TSV 1863 Trostberg 0:41,85 197
Salmen, Kathrin ( 1999 ) SV Ergoldinger Haie nicht am Start
Jahrgang 19981. Mader, Karin ( 1998 ) SV Straubing 0:38,64 2512. Sommer, Selina ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:39,54 234
1997 und älter1. Steininger, Regina ( 1997 ) SV Hengersberg 0:31,21 4762. Ebner, Jasmin ( 1991 ) SV Hengersberg 0:38,67 2503. Thalhammer, Franziska ( 1991 ) TuS Alztal Garching 0:39,41 236
Jahrgang 20071. Breuninger, Christian ( 2007 ) SV Arnbruck 0:52,84 702. Biller, Maksim ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:01,41 44
Kirschner, Elias ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:01,41 444. Würzinger, Simon ( 2007 ) SV Hengersberg 1:06,59 35
Jahrgang 20061. Nitz, Erlandus ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:44,18 1202. Wagner, Jonathan ( 2006 ) TV 1862 Passau 0:49,15 873. Mühlthaler, Jeremie ( 2006 ) TV 1864 Altötting e.V. 0:50,76 794. Lackermeier, Florian ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:50,88 78
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
8 von 33 06.01.2016 23:13
5. Maier, Matthias ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:52,36 726. Mühlthaler, Joel ( 2006 ) TV 1864 Altötting e.V. 0:58,14 52
Do, Viet Phong ( 2006 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20051. Elsberger, Alexander ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:42,07 1392. Jeserich, Dennis ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:55,06 623. Koller, Maximilian ( 2005 ) SV Hengersberg 0:56,67 56
Piller, Johann ( 2005 ) SV Arnbruck nicht am Start
Jahrgang 20041. Fazlija, Erlis ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:40,50 1552. Dorfmeister, Vinzenz ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:42,32 1363. Eisenschink, Lukas ( 2004 ) SV Hengersberg 0:43,13 1294. Marx, Valentin ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:43,85 1225. Shabani, Kreshnik ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:45,40 1106. Aschenbrenner, Luca ( 2004 ) SV Arnbruck 0:46,97 997. Legin, Alexander ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:49,45 858. Aunkofer, Jannik ( 2004 ) TSV Delphine Abensberg 0:50,38 819. Sturm, Levi ( 2004 ) SV Arnbruck 0:50,48 80
10. Bewermeier, Jannis ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:52,48 7111. Wormsbecher, Kevin ( 2004 ) SV Ergoldinger Haie 0:55,12 61
Holzbauer, Felix ( 2004 ) SV ArnbruckDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:08 Uhr)
Meisl, Maximilian ( 2004 ) TV 1862 PassauDISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer führte mehrere Brustbeinschläge nach dem Startsprung aus.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:08 Uhr)
Jahrgang 20031. Nickles, Mark ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:34,63 2492. Brandmeier, Felix ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:37,37 1983. Wagner, Andreas ( 2003 ) SV Hengersberg 0:37,80 1914. Erban, Jakob ( 2003 ) SV Hengersberg 0:40,32 1585. Linck, Paul ( 2003 ) TV 1862 Passau 0:43,01 1306. Loch, Thomas ( 2003 ) SV Ergoldinger Haie 0:52,48 717. Kraus, Florian ( 2003 ) SV Arnbruck 0:55,98 59
Jahrgang 20021. Schorn, Nico ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:35,14 2382. Schreiner, Jonas ( 2002 ) SV Arnbruck 0:35,60 2293. Holzer, Noah ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:37,99 1884. Loibl, Leo ( 2002 ) SV Hengersberg 0:39,38 1695. Schmidbauer, Daniel ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:40,57 1556. Limmer, Matthias ( 2002 ) TSV Delphine Abensberg 0:52,76 70
Sustavov, Daniel ( 2002 ) SC ZwieselDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:08 Uhr)
Jahrgang 20011. Renner, Maximilian ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:30,51 3642. Stögbauer, Erik ( 2001 ) SV Hengersberg 0:30,92 350
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
9 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 15 25 m Schmetterling ( weiblich, 2008 - 2008 )
keine Meldungen
Wettkampf 16 25 m Schmetterling ( männlich, 2008 - 2008 )
3. Kroder, Nicolas ( 2001 ) SC Zwiesel 0:31,63 3274. Schöner, Sebastian ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:33,70 2705. Bauer, David ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:33,80 2686. Schöner, Daniel ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:34,63 2497. Köhler, Markus ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie 0:35,45 2328. Gsell, Simon ( 2001 ) SV Arnbruck 0:35,58 2309. Hochwimmer, Tobias ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:35,76 226
10. Kreuzer, Benedikt ( 2001 ) SC Zwiesel 0:36,06 22011. Ebner, Jonas ( 2001 ) SC Zwiesel 0:36,54 21212. Pettinger, Maximilian ( 2001 ) TSV 1863 Trostberg 0:36,80 20713. Tabassam, Mabin ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:39,48 16814. Rimbeck, Luca ( 2001 ) SV Hengersberg 0:42,48 13515. Staffen, Michael ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:43,01 13016. Lallinger, Paul ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie 0:47,22 98
Knauf, Tobias ( 2001 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20001. Bauer, Jonas ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:31,63 327
Jahrgang 19991. Simbeck, Valentin ( 1999 ) SV Hengersberg 0:30,74 3562. Miller, Fabian ( 1999 ) SV Hengersberg 0:32,68 2963. Bayerl, Tobias ( 1999 ) SV Hengersberg 0:33,51 2754. Rimbeck, Jannik ( 1999 ) SV Hengersberg 0:37,23 200
Jahrgang 19981. Schmid, Toni ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:27,18 5152. Hochwimmer, Max ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:30,66 359
1997 und älter1. Bewermeier, Axel ( 1975 ) TV 1862 Passau 0:31,65 3262. Pusch, Raphael ( 1993 ) TuS Alztal Garching 0:31,65 3263. Breu, Tassilo ( 1997 ) TuS Alztal Garching 0:34,72 247
Benke, Lukas ( 1997 ) SV Ergoldinger HaieDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:15 Uhr)
Elsberger, Simon ( 1994 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20081. Nitz, Amandus ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 0:26,60 550
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
10 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 17 50 m Rücken ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Czeczko, Lea ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 1:02,98 672. Haselbeck, Eva ( 2008 ) SC Landshut 1:05,95 593. Goldhofer, Selina ( 2008 ) SC Landshut 1:06,96 56
Jahrgang 20071. Salva, Tiffany Vanessa ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:44,53 1922. Schmitt, Amelie ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:46,85 1653. Fazlija, Erza ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:49,61 1394. Schindlbeck, Stella ( 2007 ) TSV 1863 Trostberg 0:53,36 1115. Ebner, Julia ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:54,10 1076. Traidl, Isabel ( 2007 ) SV Straubing 0:54,82 1037. Sandtner, Leonie ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:55,20 1008. Bernreiter, Emma ( 2007 ) SC Zwiesel 0:56,74 929. Kowalski, Luca ( 2007 ) SV Ergoldinger Haie 1:00,76 75
10. Landauer, Alissa ( 2007 ) SV Hengersberg 1:01,16 7411. Burger, Johanna ( 2007 ) SC Landshut 1:01,73 7212. Donaubauer, Isabella ( 2007 ) SV Hengersberg 1:02,09 7013. Pritscher, Annalisa ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:03,06 6714. Hahne, Gerda-Marie ( 2007 ) TV 1862 Passau 1:05,58 6015. Oswald, Svenja ( 2007 ) SC Landshut 1:08,66 5216. Triller, Johanna ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:17,10 37
Jahrgang 20061. Breuninger, Julia ( 2006 ) SV Arnbruck 0:46,82 1652. Jobst, Johanna ( 2006 ) SV Straubing 0:47,76 1553. Bauer, Elena ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:48,91 1454. Shabani, Nora ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:49,31 1415. Renner, Eva-Maria ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:49,84 1376. Radtke, Elisabeth ( 2006 ) SV Straubing 0:50,50 1317. Janzen, Alexandra ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:52,04 1208. Aschenbrenner, Laura ( 2006 ) SV Arnbruck 0:53,48 1109. Thieme, Chiara ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:53,52 110
10. Kreuzer, Franziska ( 2006 ) SC Zwiesel 0:54,65 10311. Karaagac, Shirin ( 2006 ) SV Straubing 0:55,57 9812. Sturm, Alma ( 2006 ) SV Arnbruck 0:55,80 9713. Goldhofer, Marie ( 2006 ) SC Landshut 1:01,50 7214. Frankl, Bianca ( 2006 ) SC Landshut 1:01,67 7215. Schuster, Isabel ( 2006 ) SC Landshut 1:02,32 7016. Holzbauer, Isabel ( 2006 ) SV Arnbruck 1:02,33 7017. Stoiber, Jennifer ( 2006 ) SV Arnbruck 1:03,42 6618. Fuhrmann, Greta ( 2006 ) SC Landshut 1:07,25 55
Jahrgang 20051. Novakova, Laura ( 2005 ) SC Zwiesel 0:42,60 2192. Köppl, Anna-Lena ( 2005 ) SV Arnbruck 0:43,92 2003. Rudl, Charlotte ( 2005 ) LaufvereinDeggendorf 0:45,89 1754. Jaud, Alexandra ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:46,16 1725. Weber, Lina ( 2005 ) SV Arnbruck 0:46,32 1706. Bäumel, Jule ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:46,33 1707. Erban, Ines ( 2005 ) SV Hengersberg 0:46,39 1708. Sauer, Leoni ( 2005 ) SV Hengersberg 0:48,20 1519. Manke, Julia ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:50,32 133
10. Berger, Katharina ( 2005 ) TSV Delphine Abensberg 0:52,04 12011. Stephani, Luisa Marie ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:52,53 11712. Weber, Eva ( 2005 ) TSV Delphine Abensberg 0:52,60 11613. Traidl, Leoni ( 2005 ) SV Straubing 0:52,62 11614. Meier, Sofia ( 2005 ) SV Straubing 0:52,82 115
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
11 von 33 06.01.2016 23:13
15. Richter, Lena ( 2005 ) SV Hengersberg 0:53,36 11116. Doppelhammer, Luisa ( 2005 ) SV Hengersberg 0:54,62 10417. Schwarz, Nina ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:55,47 9918. Nebel, Elina ( 2005 ) SV Arnbruck 0:55,80 9719. Penzkofer, Julia ( 2005 ) SV Arnbruck 0:57,58 8820. Kraus, Sofia ( 2005 ) SV Arnbruck 0:58,58 84
Kowalski, Leony ( 2005 ) SV Ergoldinger HaieDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:18 Uhr)
Sigl, Sofia ( 2005 ) SC ZwieselDISQUALIFIZIERT:Die Schwimmerin hat während der Schwimmstrecke die Rückenlage verlassen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:40 Uhr)
Nürnberger, Barbara ( 2005 ) SV Arnbruck nicht am Start
Jahrgang 20041. Steiglechner, Stefanie Kristin ( 2004 ) TSV 1863 Trostberg 0:41,51 2372. Flexeder, Sabine ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:42,67 2183. Brückner, Marie-Madleen ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:44,16 1974. Schiller, Franziska ( 2004 ) ATSV 1871 Kelheim 0:44,28 1955. Rummer, Jana ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:44,53 1926. Sonenberg, Katharina ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:45,06 1857. Pfeffer, Stella ( 2004 ) SV Hengersberg 0:46,16 1728. Hessel, Nicole ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:48,68 1479. Karg, Franziska ( 2004 ) SV Arnbruck 0:50,12 134
10. Radtke, Paula ( 2004 ) SV Straubing 0:51,86 12111. Breuninger, Andrea ( 2004 ) SV Arnbruck 0:54,59 10412. Meier, Marlene ( 2004 ) SV Straubing 0:56,74 9213. Schwenk, Muriel ( 2004 ) SV Ergoldinger Haie 0:58,29 85
Thieme, Cora ( 2004 ) SG Ergolding/LandauDISQUALIFIZIERT:Anschlag in Bauchlage(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:40)
Jahrgang 20031. Jaud, Franziska ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:36,76 3412. Bartl, Marie-Therese ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:37,06 3333. Able, Eva ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:38,10 3064. Stögbauer, Nele Johanna ( 2003 ) SV Hengersberg 0:40,07 2635. Schmitt, Paula ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:41,41 2396. Hof, Katharina ( 2003 ) TSV Delphine Abensberg 0:41,95 2297. Loipeldinger, Luisa ( 2003 ) SV Straubing 0:43,89 2008. Freimuth, Sofia ( 2003 ) SV Arnbruck 0:45,36 1819. Koller, Katrin ( 2003 ) SV Hengersberg 0:45,82 176
10. Donaubauer, Laura Sophie ( 2003 ) SV Hengersberg 0:46,07 17311. Laußer, Klara ( 2003 ) ASV Cham 0:46,17 17212. Bulling, Hannah ( 2003 ) SV Straubing 0:46,64 16713. Dietterle, Jana ( 2003 ) TuS Alztal Garching 0:46,86 16414. Schöllhorn, Felicitas ( 2003 ) SV Hengersberg 0:46,95 16415. Rakicka, Michaela ( 2003 ) ASV Cham 0:47,04 16316. Schwindl, Hannah ( 2003 ) ATSV 1871 Kelheim 0:49,43 14017. Daiminger, Eva ( 2003 ) ASV Cham 0:49,57 13918. Dietterle, Lea ( 2003 ) TuS Alztal Garching 0:50,45 13219. Jeserich, Alina ( 2003 ) TV 1862 Passau 0:53,18 11220. Bauer, Theresa ( 2003 ) TV 1862 Passau 0:58,74 83
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
12 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 18 50 m Rücken ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20021. Steiglechner, Johanna ( 2002 ) TSV 1863 Trostberg 0:42,51 2202. Bayerl, Meike ( 2002 ) SV Hengersberg 0:43,40 2073. Schulz, Hannah ( 2002 ) SV Straubing 0:44,10 1974. Greiner, Maresa ( 2002 ) SV Ergoldinger Haie 0:44,82 1885. Pupeter, Anneli ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:46,70 1666. Seidenschwarz, Stella ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:51,48 1247. Wendl, Julia ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:54,29 1068. Schmalz, Antonia ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:55,74 98
Jahrgang 20011. Soll, Lea ( 2001 ) TV 1862 Passau 0:41,86 2312. Miller, Anna Lena ( 2001 ) SV Hengersberg 0:41,92 2303. Rukavina, Iva Kristina ( 2001 ) LaufvereinDeggendorf 0:45,10 1854. Frühling, Bianca ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:49,10 143
Reus, Alina ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie nicht am Start
Jahrgang 20001. Lakner, Jana ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:33,52 4502. Prebeck, Sandra ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:38,23 3033. Limbrunner, Veronika ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:38,64 2944. Brandl, Stephanie ( 2000 ) SV Straubing 0:39,29 2795. Heitzer, Selina ( 2000 ) SV Straubing 0:41,36 2396. Kreuzer, Katharina ( 2000 ) SC Zwiesel 0:42,06 2287. Bastl, Barbara ( 2000 ) SC Zwiesel 0:42,15 2268. Sustavov, Ewelina ( 2000 ) SC Zwiesel 0:43,75 202
Jahrgang 19991. Hirn, Selina ( 1999 ) SG Ergolding/Landau 0:35,76 3712. Tabassam, Mira ( 1999 ) SG Ergolding/Landau 0:36,88 3383. Berberich, Bernadette ( 1999 ) SG Ergolding/Landau 0:37,70 3164. Pettinger, Johanna ( 1999 ) TSV 1863 Trostberg 0:42,67 218
Salmen, Kathrin ( 1999 ) SV Ergoldinger Haie nicht am Start
Lang, Nadine Michelle ( 1999 ) SC Zwiesel abgemeldet
Jahrgang 19981. Mader, Karin ( 1998 ) SV Straubing 0:40,76 2502. Sommer, Selina ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:42,08 227
1997 und älter1. Steininger, Regina ( 1997 ) SV Hengersberg 0:33,08 4682. Thalhammer, Franziska ( 1991 ) TuS Alztal Garching 0:42,06 2283. Ebner, Jasmin ( 1991 ) SV Hengersberg 0:43,73 202
Jahrgang 20081. Nitz, Amandus ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 0:56,81 632. Eisenschink, Leon ( 2008 ) SV Hengersberg 0:59,73 543. Nickles, Max ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 1:03,67 444. Lohr, Mika ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 1:04,36 435. Rainer, Tobias ( 2008 ) SV Hengersberg 1:09,63 34
Jahrgang 2007
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
13 von 33 06.01.2016 23:13
1. Würzinger, Simon ( 2007 ) SV Hengersberg 0:50,54 892. Breuninger, Christian ( 2007 ) SV Arnbruck 0:51,13 863. Legin, Daniel ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:52,84 784. Lindt, Alexander ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:58,57 575. Biller, Maksim ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:59,67 546. Kirschner, Elias ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:01,30 507. Nürnberger, Josef ( 2007 ) SV Arnbruck 1:02,42 478. Kugler, Helmut ( 2007 ) TSV 1863 Trostberg 1:04,66 429. Stölzner, Friedrich ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:06,61 39
10. Bräuning, Robert Marcel ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:06,81 3811. Schreiner, Julian ( 2007 ) SV Arnbruck 1:07,26 3712. Fujimoto, Keno ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:09,27 34
Klink, Alexander ( 2007 ) SC Landshut nicht am Start
Jahrgang 20061. Nitz, Erlandus ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:45,45 1232. Maier, Matthias ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:46,10 1173. Mühlthaler, Jeremie ( 2006 ) TV 1864 Altötting e.V. 0:53,53 754. Mühlthaler, Joel ( 2006 ) TV 1864 Altötting e.V. 0:53,73 745. Lackermeier, Florian ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:53,97 736. Wagner, Jonathan ( 2006 ) TV 1862 Passau 0:54,64 707. Schuirer, Maximilian ( 2006 ) SV Straubing 0:56,20 65
Schmidbauer, Markus ( 2006 ) SC Landshut nicht am StartDo, Viet Phong ( 2006 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20051. Elsberger, Alexander ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:46,91 1112. Grabmeier, Nico ( 2005 ) SV Arnbruck 0:51,80 833. Jeserich, Dennis ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:52,32 804. Koller, Maximilian ( 2005 ) SV Hengersberg 0:55,42 675. von Helmersen, Sebastian ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:56,88 62
Piller, Johann ( 2005 ) SV Arnbruck nicht am Start
Jahrgang 20041. Fazlija, Erlis ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:38,94 1952. Legin, Alexander ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:42,20 1533. Eisenschink, Lukas ( 2004 ) SV Hengersberg 0:43,14 1434. Shabani, Kreshnik ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:44,73 1295. Marx, Valentin ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:46,60 1146. Dorfmeister, Vinzenz ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:46,72 1137. Aschenbrenner, Luca ( 2004 ) SV Arnbruck 0:48,80 998. Aunkofer, Jannik ( 2004 ) TSV Delphine Abensberg 0:49,39 959. Holzbauer, Felix ( 2004 ) SV Arnbruck 0:50,10 91
10. Sturm, Levi ( 2004 ) SV Arnbruck 0:52,64 7911. Wormsbecher, Kevin ( 2004 ) SV Ergoldinger Haie 0:53,78 7412. Soll, Laurin ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:54,26 7213. Wittenzeller, Ferdinand ( 2004 ) SV Ergoldinger Haie 0:55,51 6714. Bewermeier, Jannis ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:58,98 5615. Meisl, Maximilian ( 2004 ) TV 1862 Passau 1:04,79 42
Frühling, Tobias ( 2004 ) ATSV 1871 Kelheim nicht am Start
Jahrgang 20031. Nickles, Mark ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:34,60 2792. Wagner, Andreas ( 2003 ) SV Hengersberg 0:39,37 1893. Brandmeier, Felix ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:40,70 1714. Erban, Jakob ( 2003 ) SV Hengersberg 0:42,04 155
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
14 von 33 06.01.2016 23:13
5. Linck, Paul ( 2003 ) TV 1862 Passau 0:44,26 1336. Pritscher, Johannes ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:46,50 1147. Kraus, Florian ( 2003 ) SV Arnbruck 0:50,51 898. Loch, Thomas ( 2003 ) SV Ergoldinger Haie 0:52,35 809. Schulz, Alexander ( 2003 ) SV Straubing 0:55,30 68
Jahrgang 20021. Schreiner, Jonas ( 2002 ) SV Arnbruck 0:37,70 2152. Schorn, Nico ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:38,51 2023. Holzer, Noah ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:39,86 1824. Schmidbauer, Daniel ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:41,11 1665. Sustavov, Daniel ( 2002 ) SC Zwiesel 0:43,20 1436. Limmer, Matthias ( 2002 ) TSV Delphine Abensberg 0:46,95 1117. Schwenk, Marius ( 2002 ) SV Ergoldinger Haie 0:46,98 111
Lorenz, David ( 2002 ) SG Ergolding/LandauDISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer führte die Wende nicht kontinuierlich aus.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:15 Uhr)
Jahrgang 20011. Kroder, Nicolas ( 2001 ) SC Zwiesel 0:33,05 3202. Renner, Maximilian ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:33,14 3173. Stögbauer, Erik ( 2001 ) SV Hengersberg 0:33,20 3154. Bauer, David ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:34,73 2755. Hochwimmer, Tobias ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:36,38 2406. Schöner, Sebastian ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:36,82 2317. Schöner, Daniel ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:37,02 2278. Gsell, Simon ( 2001 ) SV Arnbruck 0:37,48 2199. Tabassam, Mabin ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:39,30 190
10. Köhler, Markus ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie 0:39,30 19011. Pettinger, Maximilian ( 2001 ) TSV 1863 Trostberg 0:39,54 18612. Kreuzer, Benedikt ( 2001 ) SC Zwiesel 0:39,76 18313. Ebner, Jonas ( 2001 ) SC Zwiesel 0:40,51 17314. Rimbeck, Luca ( 2001 ) SV Hengersberg 0:41,62 16015. Lallinger, Paul ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie 0:43,67 13816. Staffen, Michael ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:44,10 134
Knauf, Tobias ( 2001 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20001. Bauer, Jonas ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:33,36 311
Jahrgang 19991. Miller, Fabian ( 1999 ) SV Hengersberg 0:35,36 2612. Simbeck, Valentin ( 1999 ) SV Hengersberg 0:35,86 2503. Rimbeck, Jannik ( 1999 ) SV Hengersberg 0:40,44 174
Jahrgang 19981. Schmid, Toni ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:29,86 4342. Hochwimmer, Max ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:30,97 389
1997 und älter1. Benke, Lukas ( 1997 ) SV Ergoldinger Haie 0:35,45 2592. Pusch, Raphael ( 1993 ) TuS Alztal Garching 0:36,14 2443. Breu, Tassilo ( 1997 ) TuS Alztal Garching 0:40,02 180
Elsberger, Simon ( 1994 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
15 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 19 4x50 m Freistil 2001 u.ä. ( mixed, 2008 u.ä. )
Wettkampf 20 4x50 m Freistil 2002 u.j. ( mixed, 2002 u.j. )
Staffel1. 1. Mannschaft SG Ergolding/Landau 1:53,23
Lakner, Jana w ( 2000 ) 0:30,36Hirn, Selina w ( 1999 ) 1:00,23Schmid, Toni m ( 1998 ) 1:25,54Bauer, David m ( 2001 ) 1:53,23
2. 1. Mannschaft SV Hengersberg 1:54,14Simbeck, Valentin m ( 1999 ) 0:28,07Steininger, Regina w ( 1997 ) 0:56,06Fink, Lisa w ( 1998 ) 1:27,60Miller, Fabian m ( 1999 ) 1:54,14
3. 2. Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:00,09Sommer, Selina w ( 1998 ) 0:33,40Tabassam, Mira w ( 1999 ) 1:04,65Hochwimmer, Max m ( 1998 ) 1:32,21Bauer, Jonas m ( 2000 ) 2:00,09
4. 3. Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:03,92Prebeck, Sandra w ( 2000 ) 0:31,48Limbrunner, Veronika w ( 2000 ) 1:05,16Hochwimmer, Tobias m ( 2001 ) 1:35,02Renner, Maximilian m ( 2001 ) 2:03,92
5. 1. Mannschaft SV Straubing 2:06,39Mader, Karin w ( 1998 ) 0:35,02Brandl, Stephanie w ( 2000 ) 1:07,36Schuirer, Markus m ( 1973 ) 1:37,82Hilz, Christian m ( 1969 ) 2:06,39
6. 1. Mannschaft SC Zwiesel 2:09,83Bastl, Barbara w ( 2000 ) 0:35,42Kreuzer, Benedikt m ( 2001 )Kreuzer, Katharina w ( 2000 )Kroder, Nicolas m ( 2001 ) 2:09,83
7. 1. Mannschaft TuS Alztal Garching 2:14,45Dietterle, Lea w ( 2003 ) 0:39,76Breu, Tassilo m ( 1997 ) 1:10,29Thalhammer, Franziska w ( 1991 ) 1:46,42Pusch, Raphael m ( 1993 ) 2:14,45
8. 1. Mannschaft ATSV 1871 Kelheim 2:21,91Staffen, Michael m ( 2001 ) 0:36,42Frühling, Bianca w ( 2001 ) 1:14,91Schiller, Franziska w ( 2004 ) 1:52,39Schöner, Sebastian m ( 2001 ) 2:21,91
9. 4. Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:22,60Berberich, Bernadette w ( 1999 ) 0:33,06Nitz, Erlandus m ( 2006 ) 1:11,06Pritscher, Johannes m ( 2003 ) 1:50,47Hohenschläger, Elke w ( 1999 ) 2:22,60
Staffel1. 1.Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:06,20
Bartl, Marie-Therese w ( 2003 ) 0:31,39Able, Eva w ( 2003 ) 1:03,70Brandmeier, Felix m ( 2003 ) 1:36,07
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
16 von 33 06.01.2016 23:13
Nickles, Mark m ( 2003 ) 2:06,202. 2.Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:13,99
Jaud, Franziska w ( 2003 ) 0:31,84Schmitt, Paula w ( 2003 ) 1:06,16Holzer, Noah m ( 2002 ) 1:40,40Fazlija, Erlis m ( 2004 ) 2:13,99
3. 2. Mannschaft SV Hengersberg 2:14,73Erban, Jakob m ( 2003 ) 0:33,39Wagner, Andreas m ( 2003 ) 1:05,76Krönninger, Eva w ( 2003 ) 1:40,92Bayerl, Meike w ( 2002 ) 2:14,73
4. 1. Mannschaft SV Arnbruck 2:15,82Aschenbrenner, Luca m ( 2004 ) 0:36,36Köppl, Anna-Lena w ( 2005 ) 1:14,06Freimuth, Sofia w ( 2003 ) 1:46,54Schreiner, Jonas m ( 2002 ) 2:15,82
5. 3.Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:24,80Salva, Tiffany Vanessa w ( 2007 ) 0:37,04Rummer, Jana w ( 2004 )Schorn, Nico m ( 2002 )Legin, Alexander m ( 2004 ) 2:24,80
6. 2. Mannschaft SV Straubing 2:25,67Stocker, Uli m ( 2005 ) 0:40,02Schulz, Hannah w ( 2002 ) 1:14,83Loipeldinger, Luisa w ( 2003 ) 1:49,14Gade, Nils m ( 2004 ) 2:25,67
7. 4.Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:26,60Flexeder, Sabine w ( 2004 ) 0:35,04Hessel, Nicole w ( 2004 ) 1:15,48Lorenz, David m ( 2002 ) 1:50,32Schmidbauer, Daniel m ( 2002 ) 2:26,60
8. 1. Mannschaft TV 1862 Passau 2:37,75Schmalz, Antonia w ( 2002 ) 0:43,64Dorfmeister, Vinzenz m ( 2004 ) 1:24,54Pupeter, Anneli w ( 2002 ) 2:03,14Linck, Paul m ( 2003 ) 2:37,75
9. 2. Mannschaft SV Arnbruck 2:37,93Kraus, Florian m ( 2003 ) 0:38,78Karg, Franziska w ( 2004 ) 1:17,90Weber, Lina w ( 2005 ) 1:57,75Holzbauer, Felix m ( 2004 ) 2:37,93
10. 2. Mannschaft TV 1862 Passau 2:45,36Wendl, Julia w ( 2002 ) 0:41,89Bewermeier, Jannis m ( 2004 ) 1:24,76Manke, Julia w ( 2005 ) 2:04,57Marx, Valentin m ( 2004 ) 2:45,36
11. 3. Mannschaft TV 1862 Passau 2:50,00Wagner, Jonathan m ( 2006 ) 0:39,28Stephani, Luisa Marie w ( 2005 ) 1:22,57Jeserich, Dennis m ( 2005 ) 2:06,23Schwarz, Nina w ( 2005 ) 2:50,00
12. 4. Mannschaft SV Straubing 2:59,64Schulz, Alexander m ( 2003 ) 0:42,29Traidl, Leoni w ( 2005 ) 1:32,42Meier, Sofia w ( 2005 ) 2:18,02Schulz, Maximilian m ( 2004 ) 2:59,64
3. Mannschaft SV StraubingSchulz, Andreas m ( 2006 ) 0:47,62Radtke, Paula w ( 2004 ) 1:31,12Rauch, Maximilian m ( 2005 ) 2:13,69
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
17 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 21 4x50 m Brust 2001 u.ä. ( mixed, 2008 u.ä. )
Wettkampf 22 4x50 m Brust 2002 u.j. ( mixed, 2002 u.j. )
Meier, Marlene w ( 2004 )DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:00 Uhr)
Staffel1. 1. Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:21,61
Hirn, Selina w ( 1999 ) 0:38,02Lakner, Jana w ( 2000 ) 1:17,30Schmid, Toni m ( 1998 ) 1:47,54Bauer, Jonas m ( 2000 ) 2:21,61
2. 2. Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:30,63Sommer, Selina w ( 1998 ) 0:40,06Prebeck, Sandra w ( 2000 ) 1:19,78Bauer, David m ( 2001 ) 1:55,62Hochwimmer, Tobias m ( 2001 ) 2:30,63
3. 1. Mannschaft SV Hengersberg 2:35,87Stögbauer, Erik m ( 2001 ) 0:36,90Fink, Lisa w ( 1998 ) 1:21,43Steininger, Regina w ( 1997 ) 2:00,65Miller, Fabian m ( 1999 ) 2:35,87
4. 3. Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:41,02Tabassam, Mira w ( 1999 ) 0:41,39Limbrunner, Veronika w ( 2000 ) 1:26,07Hochwimmer, Max m ( 1998 ) 2:01,64Renner, Maximilian m ( 2001 ) 2:41,02
5. 2. Mannschaft SC Zwiesel 2:56,32Kreuzer, Katharina w ( 2000 ) 0:46,45Ebner, Jonas m ( 2001 ) 1:32,67Sigl, Sofia w ( 2005 ) 2:19,95Kroder, Nicolas m ( 2001 ) 2:56,32
6. 1. Mannschaft ATSV 1871 Kelheim 2:58,21Schöner, Daniel m ( 2001 ) 0:41,78Schiller, Franziska w ( 2004 ) 1:32,38Schwindl, Hannah w ( 2003 ) 2:21,18Schöner, Sebastian m ( 2001 ) 2:58,21
7. 1. Mannschaft TuS Alztal Garching 2:59,57Dietterle, Jana w ( 2003 ) 0:50,54Pusch, Raphael m ( 1993 ) 1:27,86Dietterle, Lea w ( 2003 ) 2:20,60Breu, Tassilo m ( 1997 ) 2:59,57
4. Mannschaft SG Ergolding/Landau nicht am Start
Staffel1. 2. Mannschaft SV Hengersberg 2:51,51
Erban, Jakob m ( 2003 ) 0:44,14Leitl, Barbara w ( 2003 ) 1:27,98Wagner, Andreas m ( 2003 ) 2:10,26Bayerl, Meike w ( 2002 ) 2:51,51
2. 1.Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:53,16
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
18 von 33 06.01.2016 23:13
Bartl, Marie-Therese w ( 2003 ) 0:42,73Jaud, Franziska w ( 2003 ) 1:26,80Schorn, Nico m ( 2002 ) 2:08,92Brandmeier, Felix m ( 2003 ) 2:53,16
3. 2.Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:58,24Brückner, Marie-Madleen w ( 2004 ) 0:45,46Schmitt, Paula w ( 2003 ) 1:33,62Schmidbauer, Daniel m ( 2002 ) 2:19,08Nickles, Mark m ( 2003 ) 2:58,24
4. 1. Mannschaft SV Arnbruck 3:08,20Freimuth, Sofia w ( 2003 ) 0:45,60Holzbauer, Felix m ( 2004 ) 1:39,48Breuninger, Andrea w ( 2004 ) 2:26,02Schreiner, Jonas m ( 2002 ) 3:08,20
5. 3.Mannschaft SG Ergolding/Landau 3:11,39Thieme, Cora w ( 2004 ) 0:49,42Bauer, Elena w ( 2006 ) 1:37,02Elsberger, Alexander m ( 2005 ) 2:24,70Fazlija, Erlis m ( 2004 ) 3:11,39
6. 4.Mannschaft SG Ergolding/Landau 3:13,62Flexeder, Sabine w ( 2004 ) 0:49,47Able, Eva w ( 2003 ) 1:35,08Lorenz, David m ( 2002 ) 2:23,08Nitz, Erlandus m ( 2006 ) 3:13,62
7. 5. Mannschaft SV Straubing 3:20,58Schulz, Hannah w ( 2002 ) 0:46,39Müller, Lorenz m ( 2003 ) 1:39,66Bulling, Hannah w ( 2003 ) 2:25,92Stocker, Uli m ( 2005 ) 3:20,58
8. 2. Mannschaft SV Arnbruck 3:27,23Sturm, Levi m ( 2004 ) 0:51,92Weber, Lina w ( 2005 ) 1:44,60Aschenbrenner, Luca m ( 2004 ) 2:37,26Köppl, Anna-Lena w ( 2005 ) 3:27,23
9. 2. Mannschaft TV 1862 Passau 3:43,23Wendl, Julia w ( 2002 ) 0:56,29Soll, Laurin m ( 2004 ) 1:50,00Manke, Julia w ( 2005 ) 2:45,36Wagner, Jonathan m ( 2006 ) 3:43,23
10. 6. Mannschaft SV Straubing 4:04,74Schulz, Alexander m ( 2003 ) 0:58,33Traidl, Cosima w ( 2005 ) 2:01,61Fischmann, Anita w ( 2005 ) 2:59,89Schulz, Andreas m ( 2006 ) 4:04,74
11. 8. Mannschaft SV Straubing 4:07,60Schlichting, Theo m ( 2007 ) 1:10,48Jobst, Magdalena w ( 2008 ) 2:15,30Schuirer, Anna w ( 2007 ) 3:20,95Gerlach, Philipp m ( 2003 ) 4:07,60
7. Mannschaft SV StraubingSchuirer, Maximilian m ( 2006 ) 1:01,64Radtke, Elisabeth w ( 2006 ) 1:57,07Rauch, Maximilian m ( 2005 ) 2:50,07Jobst, Johanna w ( 2006 )DISQUALIFIZIERT:Der 1. Schwimmer hat seine Teilstrecke nicht nach den Bestimmungen beendet.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:20 Uhr)
1. Mannschaft TV 1862 PassauSchmalz, Antonia w ( 2002 ) 0:54,60
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
19 von 33 06.01.2016 23:13
3. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 06.01.2016 Beginn: 14:30 Uhr
3. Abschnitt
WettkampffolgeWK-Nr.23 50m Brust weiblich 2007 u.älter24 50m Brust männlich 2007 u.älter25 50m Freistil weiblich 2007 u.älter26 50m Freistil männlich 2007 u.älter27 4x50m Lagen 2000 u. älter gemischt (2 weibl. 2 männl.)28 4x50m Lagen 2001 u. jünger gemischt ( „ „ )
Teilnehmende Vereine siehe Abschnitt 1Kampfgericht siehe Abschnitt 2
Wettkampf 23 50 m Brust ( weiblich, 2008 u.ä. )
Bewermeier, Jannis m ( 2004 ) 1:43,79Seidenschwarz, Stella w ( 2002 ) 2:33,76Linck, Paul m ( 2003 )DISQUALIFIZIERT:Der 2. Schwimmer hat mit der falschen Schwimmlage begonnen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:20 Uhr)
3. Mannschaft TV 1862 Passauvon Helmersen, Sebastian m ( 2005 ) 0:59,16Jeserich, Alina w ( 2003 ) 1:56,67Meisl, Maximilian m ( 2004 ) 2:54,26Schwarz, Nina w ( 2005 )DISQUALIFIZIERT:Der 1. Schwimmer hat mit der falschen Schwimmlage begonnen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:20 Uhr)
Jahrgang 20081. Thieme, Sara ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 0:58,17 1212. Rudl, Victoria ( 2008 ) LaufvereinDeggendorf 1:00,66 1073. Jobst, Magdalena ( 2008 ) SV Straubing 1:04,97 874. Eibl Brar, India ( 2008 ) SV Ergoldinger Haie 1:10,20 695. Goldhofer, Selina ( 2008 ) SC Landshut 1:12,86 616. Köppl, Lisa ( 2008 ) SV Ergoldinger Haie 1:13,05 617. Haselbeck, Eva ( 2008 ) SC Landshut 1:13,20 60
Jahrgang 20071. Bernreiter, Emma ( 2007 ) SC Zwiesel 0:57,03 1282. Sandtner, Leonie ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:57,22 1273. Ebner, Julia ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:57,76 1234. Fazlija, Erza ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:58,92 1165. Schulz, Julia ( 2007 ) SV Straubing 0:59,76 1116. Schmitt, Amelie ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:00,26 1097. Hahne, Gerda-Marie ( 2007 ) TV 1862 Passau 1:01,48 1028. Schindlbeck, Stella ( 2007 ) TSV 1863 Trostberg 1:04,17 909. Traidl, Isabel ( 2007 ) SV Straubing 1:05,44 85
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
20 von 33 06.01.2016 23:13
10. Burger, Johanna ( 2007 ) SC Landshut 1:09,59 7011. Schuirer, Anna ( 2007 ) SV Straubing 1:10,18 6912. Oswald, Svenja ( 2007 ) SC Landshut 1:18,70 49
Pritscher, Annalisa ( 2007 ) SG Ergolding/LandauDISQUALIFIZIERT:Die Schwimmerin hat bei der Wende nicht mit den Händen angeschlagen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:00 Uhr)
Salva, Tiffany Vanessa ( 2007 ) SG Ergolding/LandauDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:05 Uhr)
Donaubauer, Isabella ( 2007 ) SV HengersbergDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:48 Uhr)
Jahrgang 20061. Bauer, Elena ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:50,02 1902. Breuninger, Julia ( 2006 ) SV Arnbruck 0:51,41 1753. Dullien, Jule ( 2006 ) TSV Delphine Abensberg 0:51,82 1714. Jobst, Johanna ( 2006 ) SV Straubing 0:51,86 1715. Radtke, Elisabeth ( 2006 ) SV Straubing 0:55,89 1366. Renner, Eva-Maria ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:56,15 1347. Sturm, Alma ( 2006 ) SV Arnbruck 0:56,41 1338. Aschenbrenner, Laura ( 2006 ) SV Arnbruck 0:56,57 1319. Shabani, Nora ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:57,57 125
10. Thieme, Chiara ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:58,12 12111. Kreuzer, Franziska ( 2006 ) SC Zwiesel 0:58,48 11912. Janzen, Alexandra ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:58,98 116
Rudl, Henriette ( 2006 ) LaufvereinDeggendorf 0:58,98 11614. Stoiber, Jennifer ( 2006 ) SV Arnbruck 0:59,72 11215. Goldhofer, Marie ( 2006 ) SC Landshut 1:00,42 10816. Holzbauer, Isabel ( 2006 ) SV Arnbruck 1:01,16 10417. Rukavina, Ana Pavla ( 2006 ) LaufvereinDeggendorf 1:04,33 8918. Frankl, Bianca ( 2006 ) SC Landshut 1:07,57 77
Fuhrmann, Greta ( 2006 ) SC LandshutDISQUALIFIZIERT:Nach der Wende hat die Schwimmerin mehrere Delphin-Beinschläge ausgeführt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:48 Uhr)
Schuster, Isabel ( 2006 ) SC LandshutDISQUALIFIZIERT:Zielanschlag mit 1 Hand(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:45 Uhr)
Jahrgang 20051. Erban, Ines ( 2005 ) SV Hengersberg 0:45,16 2592. Sigl, Sofia ( 2005 ) SC Zwiesel 0:45,88 2473. Rudl, Charlotte ( 2005 ) LaufvereinDeggendorf 0:46,88 2314. Jaud, Alexandra ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:48,16 2135. Weber, Eva ( 2005 ) TSV Delphine Abensberg 0:49,61 1956. Berger, Katharina ( 2005 ) TSV Delphine Abensberg 0:49,89 1927. Köppl, Anna-Lena ( 2005 ) SV Arnbruck 0:49,93 1918. Bäumel, Jule ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:51,89 1709. Meier, Sofia ( 2005 ) SV Straubing 0:52,51 164
10. Weber, Lina ( 2005 ) SV Arnbruck 0:52,98 16011. Doppelhammer, Luisa ( 2005 ) SV Hengersberg 0:53,79 153
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
21 von 33 06.01.2016 23:13
12. Manke, Julia ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:54,11 15013. Penzkofer, Julia ( 2005 ) SV Arnbruck 0:54,20 15014. Sauer, Leoni ( 2005 ) SV Hengersberg 0:54,30 14915. Richter, Lena ( 2005 ) SV Hengersberg 0:54,41 14816. Stephani, Luisa Marie ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:56,51 13217. Üblacker, Lilly ( 2005 ) SC Zwiesel 0:57,03 12818. Traidl, Leoni ( 2005 ) SV Straubing 0:58,64 11819. Fischmann, Anita ( 2005 ) SV Straubing 0:58,79 11720. Schwarz, Nina ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:58,92 11621. Nebel, Elina ( 2005 ) SV Arnbruck 1:01,18 10422. Traidl, Cosima ( 2005 ) SV Straubing 1:08,92 72
Nürnberger, Barbara ( 2005 ) SV Arnbruck nicht am StartSippel, Xenia ( 2005 ) SV Straubing nicht am Start
Jahrgang 20041. Steiglechner, Stefanie Kristin ( 2004 ) TSV 1863 Trostberg 0:43,38 2922. Brückner, Marie-Madleen ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:45,70 2503. Breuninger, Andrea ( 2004 ) SV Arnbruck 0:47,28 2264. Sonenberg, Katharina ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:47,91 2175. Flexeder, Sabine ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:49,76 1936. Thieme, Cora ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:50,16 1897. Rummer, Jana ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:50,76 1828. Meier, Marlene ( 2004 ) SV Straubing 0:50,98 1809. Schiller, Franziska ( 2004 ) ATSV 1871 Kelheim 0:51,41 175
10. Pfeffer, Stella ( 2004 ) SV Hengersberg 0:52,74 16211. Hessel, Nicole ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:55,02 14312. Karg, Franziska ( 2004 ) SV Arnbruck 0:55,64 13813. Radtke, Paula ( 2004 ) SV Straubing 0:57,54 125
Sinanovic, Emina ( 2004 ) SV Straubing nicht am Start
Jahrgang 20031. Bartl, Marie-Therese ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:42,52 3102. Leitl, Barbara ( 2003 ) SV Hengersberg 0:44,42 2723. Jaud, Franziska ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:44,80 2654. Able, Eva ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:45,39 2555. Bulling, Hannah ( 2003 ) SV Straubing 0:45,60 2516. Freimuth, Sofia ( 2003 ) SV Arnbruck 0:45,91 2467. Hof, Katharina ( 2003 ) TSV Delphine Abensberg 0:45,95 2468. Laußer, Klara ( 2003 ) ASV Cham 0:46,14 2439. Daiminger, Eva ( 2003 ) ASV Cham 0:47,27 226
10. Koller, Katrin ( 2003 ) SV Hengersberg 0:47,59 22111. Donaubauer, Laura Sophie ( 2003 ) SV Hengersberg 0:47,67 22012. Schmitt, Paula ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:48,39 21013. Schwindl, Hannah ( 2003 ) ATSV 1871 Kelheim 0:49,41 19814. Schöllhorn, Felicitas ( 2003 ) SV Hengersberg 0:49,76 19315. Stögbauer, Nele Johanna ( 2003 ) SV Hengersberg 0:50,02 19016. Rakicka, Michaela ( 2003 ) ASV Cham 0:50,82 18217. Kreuzer, Anna-Maria ( 2003 ) SC Zwiesel 0:51,37 17618. Dietterle, Jana ( 2003 ) TuS Alztal Garching 0:51,86 17119. Dietterle, Lea ( 2003 ) TuS Alztal Garching 0:54,70 14520. Bauer, Theresa ( 2003 ) TV 1862 Passau 0:56,61 13121. Jeserich, Alina ( 2003 ) TV 1862 Passau 0:57,82 123
Jahrgang 20021. Bayerl, Meike ( 2002 ) SV Hengersberg 0:41,81 3262. Steiglechner, Johanna ( 2002 ) TSV 1863 Trostberg 0:44,55 2703. Schulz, Hannah ( 2002 ) SV Straubing 0:46,04 2444. Zens, Anna-Sophie ( 2002 ) SV Ergoldinger Haie 0:49,33 198
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
22 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 24 50 m Brust ( männlich, 2008 u.ä. )
5. Seidenschwarz, Stella ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:50,51 1856. Schmalz, Antonia ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:54,34 1487. Pupeter, Anneli ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:55,72 1388. Wendl, Julia ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:57,64 124
Jahrgang 20011. Soll, Lea ( 2001 ) TV 1862 Passau 0:40,57 3572. Miller, Anna Lena ( 2001 ) SV Hengersberg 0:44,55 2703. Rukavina, Iva Kristina ( 2001 ) LaufvereinDeggendorf 0:48,32 211
Reus, Alina ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie nicht am Start
Jahrgang 20001. Lakner, Jana ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:39,26 3942. Prebeck, Sandra ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:39,84 3773. Lazarev, Anna ( 2000 ) SV Hengersberg 0:42,40 3134. Heitzer, Selina ( 2000 ) SV Straubing 0:43,38 2925. Limbrunner, Veronika ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:44,83 2656. Brandl, Stephanie ( 2000 ) SV Straubing 0:45,06 2617. Kreuzer, Katharina ( 2000 ) SC Zwiesel 0:46,91 2318. Bastl, Barbara ( 2000 ) SC Zwiesel 0:48,92 2049. Sustavov, Ewelina ( 2000 ) SC Zwiesel 0:50,25 188
Jahrgang 19991. Hirn, Selina ( 1999 ) SG Ergolding/Landau 0:37,67 4462. Tabassam, Mira ( 1999 ) SG Ergolding/Landau 0:41,57 3323. Pettinger, Johanna ( 1999 ) TSV 1863 Trostberg 0:45,36 2554. Baumgärtler, Sonja ( 1999 ) SV Hengersberg 0:45,86 2475. Krönninger, Pia ( 1999 ) SV Hengersberg 0:45,88 247
Salmen, Kathrin ( 1999 ) SV Ergoldinger Haie nicht am Start
Lang, Nadine Michelle ( 1999 ) SC Zwiesel abgemeldet
Jahrgang 19981. Sommer, Selina ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:40,19 367
1997 und älter1. Steininger, Regina ( 1997 ) SV Hengersberg 0:39,84 3772. Thalhammer, Franziska ( 1991 ) TuS Alztal Garching 0:47,36 224
Jahrgang 20081. Nitz, Amandus ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 0:57,82 832. Rainer, Tobias ( 2008 ) SV Hengersberg 1:05,06 583. Süß, Simon ( 2008 ) SC Zwiesel 1:07,32 524. Nickles, Max ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 1:12,54 425. Eisenschink, Leon ( 2008 ) SV Hengersberg 1:16,92 35
Jahrgang 20071. Nürnberger, Josef ( 2007 ) SV Arnbruck 0:54,51 992. Würzinger, Simon ( 2007 ) SV Hengersberg 0:56,88 873. Breuninger, Christian ( 2007 ) SV Arnbruck 0:58,13 814. Kirschner, Elias ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:58,25 815. Schreiner, Julian ( 2007 ) SV Arnbruck 1:06,72 546. Eder, Johannes ( 2007 ) SV Hengersberg 1:07,67 51
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
23 von 33 06.01.2016 23:13
7. Legin, Daniel ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:08,28 508. Schlichting, Theo ( 2007 ) SV Straubing 1:09,85 47
Bräuning, Robert Marcel ( 2007 ) SG Ergolding/LandauDISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer hat mit der falschen Schwimmlage begonnen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:27 Uhr)
Fujimoto, Keno ( 2007 ) SG Ergolding/LandauDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:27 Uhr)
Kugler, Helmut ( 2007 ) TSV 1863 TrostbergDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:29 Uhr)
Jahrgang 20061. Nitz, Erlandus ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:49,98 1282. Mühlthaler, Jeremie ( 2006 ) TV 1864 Altötting e.V. 0:54,38 1003. Wagner, Jonathan ( 2006 ) TV 1862 Passau 0:56,07 914. Maier, Matthias ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:58,56 805. Schuirer, Maximilian ( 2006 ) SV Straubing 1:01,32 696. Köppl, Lukas ( 2006 ) SV Ergoldinger Haie 1:01,63 687. Lackermeier, Florian ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 1:03,77 628. Schulz, Andreas ( 2006 ) SV Straubing 1:04,56 59
Mühlthaler, Joel ( 2006 ) TV 1864 Altötting e.V.DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:35 Uhr)
Schmidbauer, Markus ( 2006 ) SC Landshut nicht am StartDo, Viet Phong ( 2006 ) SG Ergolding/Landau nicht am StartKaspers, Johannes ( 2006 ) SV Straubing nicht am Start
Jahrgang 20051. Elsberger, Alexander ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:47,48 1502. Rauch, Maximilian ( 2005 ) SV Straubing 0:51,12 1203. Jeserich, Dennis ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:54,50 994. Stocker, Uli ( 2005 ) SV Straubing 0:55,16 955. Küblbek, Magnus ( 2005 ) SV Ergoldinger Haie 0:57,92 826. Koller, Maximilian ( 2005 ) SV Hengersberg 0:59,13 777. von Helmersen, Sebastian ( 2005 ) TV 1862 Passau 1:02,95 64
Piller, Johann ( 2005 ) SV Arnbruck nicht am Start
Jahrgang 20041. Fazlija, Erlis ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:47,75 1472. Eisenschink, Lukas ( 2004 ) SV Hengersberg 0:50,02 1283. Grotherr, Luca ( 2004 ) SV Hengersberg 0:50,08 1284. Aschenbrenner, Luca ( 2004 ) SV Arnbruck 0:50,86 1225. Bewermeier, Jannis ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:51,07 1206. Sturm, Levi ( 2004 ) SV Arnbruck 0:51,22 1197. Shabani, Kreshnik ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:53,05 1078. Legin, Alexander ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:53,39 1059. Aunkofer, Jannik ( 2004 ) TSV Delphine Abensberg 0:53,45 105
10. Soll, Laurin ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:54,02 10211. Dorfmeister, Vinzenz ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:55,13 96
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
24 von 33 06.01.2016 23:13
12. Holzbauer, Felix ( 2004 ) SV Arnbruck 0:56,04 9113. Wormsbecher, Kevin ( 2004 ) SV Ergoldinger Haie 0:57,45 8414. Meisl, Maximilian ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:58,53 80
Frühling, Tobias ( 2004 ) ATSV 1871 Kelheim nicht am StartSchulz, Maximilian ( 2004 ) SV Straubing nicht am Start
Jahrgang 20031. Nickles, Mark ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:40,29 2462. Wagner, Andreas ( 2003 ) SV Hengersberg 0:43,89 1903. Linck, Paul ( 2003 ) TV 1862 Passau 0:44,98 1764. Erban, Jakob ( 2003 ) SV Hengersberg 0:44,99 1765. Brandmeier, Felix ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:45,82 1676. Gerlach, Philipp ( 2003 ) SV Straubing 0:49,33 1347. Loch, Thomas ( 2003 ) SV Ergoldinger Haie 0:50,60 1248. Kraus, Florian ( 2003 ) SV Arnbruck 0:54,55 999. Müller, Lorenz ( 2003 ) SV Straubing 0:54,89 97
10. Schulz, Alexander ( 2003 ) SV Straubing 0:55,39 9411. Triffo, Fabian ( 2003 ) SV Arnbruck 0:55,73 93
Jahrgang 20021. Schreiner, Jonas ( 2002 ) SV Arnbruck 0:41,23 2292. Schorn, Nico ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:41,82 2203. Schmidbauer, Daniel ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:45,06 1754. Lorenz, David ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:46,51 1605. Schwenk, Marius ( 2002 ) SV Ergoldinger Haie 0:48,16 1446. Sustavov, Daniel ( 2002 ) SC Zwiesel 0:49,06 1367. Limmer, Matthias ( 2002 ) TSV Delphine Abensberg 0:50,17 1278. Holzer, Noah ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:51,22 119
Jahrgang 20011. Kroder, Nicolas ( 2001 ) SC Zwiesel 0:35,22 3682. Bauer, David ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:36,06 3433. Hochwimmer, Tobias ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:36,26 3374. Stögbauer, Erik ( 2001 ) SV Hengersberg 0:36,39 3345. Schöner, Sebastian ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:37,16 3136. Köhler, Markus ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie 0:38,60 2797. Renner, Maximilian ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:39,84 2548. Rimbeck, Luca ( 2001 ) SV Hengersberg 0:40,53 2419. Schöner, Daniel ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:41,82 220
10. Kreuzer, Benedikt ( 2001 ) SC Zwiesel 0:41,83 21911. Tabassam, Mabin ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:42,13 21512. Pettinger, Maximilian ( 2001 ) TSV 1863 Trostberg 0:42,39 21113. Ebner, Jonas ( 2001 ) SC Zwiesel 0:45,06 17514. Lallinger, Paul ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie 0:46,78 15715. Staffen, Michael ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:48,23 143
Knauf, Tobias ( 2001 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20001. Bauer, Jonas ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:34,07 407
Jahrgang 19991. Miller, Fabian ( 1999 ) SV Hengersberg 0:34,23 4012. Simbeck, Valentin ( 1999 ) SV Hengersberg 0:39,72 2563. Bayerl, Tobias ( 1999 ) SV Hengersberg 0:39,97 2524. Rimbeck, Jannik ( 1999 ) SV Hengersberg 0:43,10 201
Jahrgang 19981. Schmid, Toni ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:30,73 554
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
25 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 25 50 m Freistil ( weiblich, 2008 u.ä. )
2. Hochwimmer, Max ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:36,39 334
1997 und älter1. Bewermeier, Axel ( 1975 ) TV 1862 Passau 0:34,94 3772. Benke, Lukas ( 1997 ) SV Ergoldinger Haie 0:36,62 3273. Pusch, Raphael ( 1993 ) TuS Alztal Garching 0:37,20 3124. Breu, Tassilo ( 1997 ) TuS Alztal Garching 0:38,20 288
Elsberger, Simon ( 1994 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20081. Rudl, Victoria ( 2008 ) LaufvereinDeggendorf 0:54,20 782. Haselbeck, Eva ( 2008 ) SC Landshut 1:01,45 543. Eibl Brar, India ( 2008 ) SV Ergoldinger Haie 1:03,09 504. Czeczko, Lea ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 1:06,93 415. Jobst, Magdalena ( 2008 ) SV Straubing 1:08,27 396. Goldhofer, Selina ( 2008 ) SC Landshut 1:18,62 25
Jahrgang 20071. Salva, Tiffany Vanessa ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:36,94 2492. Ebner, Julia ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:41,79 1723. Fazlija, Erza ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:42,32 1654. Schindlbeck, Stella ( 2007 ) TSV 1863 Trostberg 0:46,77 1225. Schmitt, Amelie ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:46,77 1226. Sandtner, Leonie ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:48,50 1107. Landauer, Alissa ( 2007 ) SV Hengersberg 0:49,24 1058. Donaubauer, Isabella ( 2007 ) SV Hengersberg 0:49,27 1059. Bernreiter, Emma ( 2007 ) SC Zwiesel 0:51,33 92
10. Schulz, Julia ( 2007 ) SV Straubing 0:53,43 8211. Kowalski, Luca ( 2007 ) SV Ergoldinger Haie 0:54,51 7712. Pritscher, Annalisa ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:58,80 6113. Burger, Johanna ( 2007 ) SC Landshut 1:01,48 5414. Traidl, Isabel ( 2007 ) SV Straubing 1:04,41 4715. Triller, Johanna ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:08,27 3916. Oswald, Svenja ( 2007 ) SC Landshut 1:14,88 29
Schuirer, Anna ( 2007 ) SV StraubingDISQUALIFIZIERT:Bei der Wende wurde die Wand nicht berührt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:00 Uhr)
Jahrgang 20061. Bauer, Elena ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:40,95 1832. Breuninger, Julia ( 2006 ) SV Arnbruck 0:40,99 1823. Shabani, Nora ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:41,08 1814. Radtke, Elisabeth ( 2006 ) SV Straubing 0:41,86 1715. Renner, Eva-Maria ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:42,92 1586. Jobst, Johanna ( 2006 ) SV Straubing 0:44,19 1457. Aschenbrenner, Laura ( 2006 ) SV Arnbruck 0:44,31 1448. Kreuzer, Franziska ( 2006 ) SC Zwiesel 0:45,26 1359. Thieme, Chiara ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:45,57 132
10. Holzbauer, Isabel ( 2006 ) SV Arnbruck 0:45,59 13211. Rukavina, Ana Pavla ( 2006 ) LaufvereinDeggendorf 0:46,22 12712. Dullien, Jule ( 2006 ) TSV Delphine Abensberg 0:46,60 12413. Rudl, Henriette ( 2006 ) LaufvereinDeggendorf 0:46,70 12314. Stoiber, Jennifer ( 2006 ) SV Arnbruck 0:47,87 114
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
26 von 33 06.01.2016 23:13
15. Sturm, Alma ( 2006 ) SV Arnbruck 0:48,82 10816. Janzen, Alexandra ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:48,89 10717. Steininger, Teresa ( 2006 ) SV Hengersberg 0:49,68 10218. Karaagac, Shirin ( 2006 ) SV Straubing 0:50,02 10019. Frankl, Bianca ( 2006 ) SC Landshut 0:58,80 6120. Schuster, Isabel ( 2006 ) SC Landshut 1:02,16 5221. Goldhofer, Marie ( 2006 ) SC Landshut 1:05,73 4422. Fuhrmann, Greta ( 2006 ) SC Landshut 1:07,80 40
Jahrgang 20051. Novakova, Laura ( 2005 ) SC Zwiesel 0:35,22 2872. Köppl, Anna-Lena ( 2005 ) SV Arnbruck 0:35,61 2783. Erban, Ines ( 2005 ) SV Hengersberg 0:35,82 2734. Rudl, Charlotte ( 2005 ) LaufvereinDeggendorf 0:38,27 2245. Sigl, Sofia ( 2005 ) SC Zwiesel 0:39,02 2116. Jaud, Alexandra ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:39,07 2107. Bäumel, Jule ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:39,70 2008. Penzkofer, Julia ( 2005 ) SV Arnbruck 0:39,88 1989. Weber, Lina ( 2005 ) SV Arnbruck 0:40,16 194
10. Manke, Julia ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:40,54 18811. Weber, Eva ( 2005 ) TSV Delphine Abensberg 0:41,31 17812. Sauer, Leoni ( 2005 ) SV Hengersberg 0:42,34 16513. Stephani, Luisa Marie ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:43,86 14814. Meier, Sofia ( 2005 ) SV Straubing 0:44,18 14515. Richter, Lena ( 2005 ) SV Hengersberg 0:44,29 14416. Doppelhammer, Luisa ( 2005 ) SV Hengersberg 0:46,29 12617. Schwarz, Nina ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:46,53 12418. Traidl, Leoni ( 2005 ) SV Straubing 0:48,50 11019. Kowalski, Leony ( 2005 ) SV Ergoldinger Haie 0:51,44 9220. Kraus, Sofia ( 2005 ) SV Arnbruck 0:53,16 8321. Üblacker, Lilly ( 2005 ) SC Zwiesel 0:55,02 7522. Traidl, Cosima ( 2005 ) SV Straubing 1:01,82 53
Berger, Katharina ( 2005 ) TSV Delphine AbensbergDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:05 Uhr)
Nebel, Elina ( 2005 ) SV Arnbruck nicht am StartNürnberger, Barbara ( 2005 ) SV Arnbruck nicht am StartSippel, Xenia ( 2005 ) SV Straubing nicht am Start
Jahrgang 20041. Rummer, Jana ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:34,92 2952. Pfeffer, Stella ( 2004 ) SV Hengersberg 0:36,69 2543. Steiglechner, Stefanie Kristin ( 2004 ) TSV 1863 Trostberg 0:36,77 2524. Flexeder, Sabine ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:36,92 2495. Karg, Franziska ( 2004 ) SV Arnbruck 0:37,06 2466. Thieme, Cora ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:37,42 2397. Sonenberg, Katharina ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:37,67 2358. Brückner, Marie-Madleen ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:37,78 2339. Schiller, Franziska ( 2004 ) ATSV 1871 Kelheim 0:37,91 230
10. Hessel, Nicole ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:39,33 20611. Breuninger, Andrea ( 2004 ) SV Arnbruck 0:41,28 17812. Meier, Marlene ( 2004 ) SV Straubing 0:42,20 16713. Radtke, Paula ( 2004 ) SV Straubing 0:44,08 14614. Schwenk, Muriel ( 2004 ) SV Ergoldinger Haie 0:47,72 115
Jahrgang 20031. Bartl, Marie-Therese ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:31,80 390
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
27 von 33 06.01.2016 23:13
2. Jaud, Franziska ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:32,60 3623. Able, Eva ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:32,67 3604. Freimuth, Sofia ( 2003 ) SV Arnbruck 0:33,18 3445. Schmitt, Paula ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:33,45 3356. Bulling, Hannah ( 2003 ) SV Straubing 0:34,18 3147. Leitl, Barbara ( 2003 ) SV Hengersberg 0:34,98 2938. Hof, Katharina ( 2003 ) TSV Delphine Abensberg 0:35,28 2869. Loipeldinger, Luisa ( 2003 ) SV Straubing 0:35,60 278
10. Krönninger, Eva ( 2003 ) SV Hengersberg 0:35,84 27311. Schwindl, Hannah ( 2003 ) ATSV 1871 Kelheim 0:37,06 24612. Dietterle, Jana ( 2003 ) TuS Alztal Garching 0:37,32 24113. Laußer, Klara ( 2003 ) ASV Cham 0:37,47 238
Stögbauer, Nele Johanna ( 2003 ) SV Hengersberg 0:37,47 23815. Koller, Katrin ( 2003 ) SV Hengersberg 0:37,50 23816. Rakicka, Michaela ( 2003 ) ASV Cham 0:37,63 23517. Schöllhorn, Felicitas ( 2003 ) SV Hengersberg 0:38,80 21518. Donaubauer, Laura Sophie ( 2003 ) SV Hengersberg 0:39,40 20519. Daiminger, Eva ( 2003 ) ASV Cham 0:39,48 20420. Dietterle, Lea ( 2003 ) TuS Alztal Garching 0:41,98 16921. Kreuzer, Anna-Maria ( 2003 ) SC Zwiesel 0:42,07 16822. Bauer, Theresa ( 2003 ) TV 1862 Passau 0:47,90 11423. Jeserich, Alina ( 2003 ) TV 1862 Passau 0:48,34 111
Jahrgang 20021. Schulz, Hannah ( 2002 ) SV Straubing 0:34,67 3012. Bayerl, Meike ( 2002 ) SV Hengersberg 0:35,02 2923. Steiglechner, Johanna ( 2002 ) TSV 1863 Trostberg 0:35,10 2904. Greiner, Maresa ( 2002 ) SV Ergoldinger Haie 0:37,63 2355. Pupeter, Anneli ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:38,27 2246. Wendl, Julia ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:41,70 1737. Seidenschwarz, Stella ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:44,82 1398. Zens, Anna-Sophie ( 2002 ) SV Ergoldinger Haie 0:44,84 1399. Schmalz, Antonia ( 2002 ) TV 1862 Passau 0:45,13 136
Jahrgang 20011. Miller, Anna Lena ( 2001 ) SV Hengersberg 0:33,66 3292. Soll, Lea ( 2001 ) TV 1862 Passau 0:36,45 2593. Rukavina, Iva Kristina ( 2001 ) LaufvereinDeggendorf 0:37,77 2334. Frühling, Bianca ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:37,88 231
Reus, Alina ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie nicht am Start
Jahrgang 20001. Lakner, Jana ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:29,08 5112. Prebeck, Sandra ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:31,31 4093. Brandl, Stephanie ( 2000 ) SV Straubing 0:33,10 3464. Heitzer, Selina ( 2000 ) SV Straubing 0:33,56 3325. Limbrunner, Veronika ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:34,70 3006. Bastl, Barbara ( 2000 ) SC Zwiesel 0:35,20 2887. Lazarev, Anna ( 2000 ) SV Hengersberg 0:35,35 2848. Kreuzer, Katharina ( 2000 ) SC Zwiesel 0:35,70 2769. Sustavov, Ewelina ( 2000 ) SC Zwiesel 0:36,17 265
Jahrgang 19991. Hirn, Selina ( 1999 ) SG Ergolding/Landau 0:29,65 4822. Tabassam, Mira ( 1999 ) SG Ergolding/Landau 0:31,92 3863. Berberich, Bernadette ( 1999 ) SG Ergolding/Landau 0:33,61 3314. Pettinger, Johanna ( 1999 ) TSV 1863 Trostberg 0:34,98 2935. Baumgärtler, Sonja ( 1999 ) SV Hengersberg 0:37,35 2416. Krönninger, Pia ( 1999 ) SV Hengersberg 0:37,92 230
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
28 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 26 50 m Freistil ( männlich, 2008 u.ä. )
Salmen, Kathrin ( 1999 ) SV Ergoldinger Haie nicht am Start
Lang, Nadine Michelle ( 1999 ) SC Zwiesel abgemeldet
Jahrgang 19981. Sommer, Selina ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:33,78 3262. Mader, Karin ( 1998 ) SV Straubing 0:34,76 299
1997 und älter1. Steininger, Regina ( 1997 ) SV Hengersberg 0:28,10 5662. Ebner, Jasmin ( 1991 ) SV Hengersberg 0:33,47 3353. Thalhammer, Franziska ( 1991 ) TuS Alztal Garching 0:36,06 268
Jahrgang 20081. Nitz, Amandus ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 0:49,82 672. Lohr, Mika ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 0:54,76 503. Eisenschink, Leon ( 2008 ) SV Hengersberg 0:57,13 444. Nickles, Max ( 2008 ) SG Ergolding/Landau 1:00,73 375. Rainer, Tobias ( 2008 ) SV Hengersberg 1:20,88 15
Süß, Simon ( 2008 ) SC ZwieselDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:30 Uhr)
Jahrgang 20071. Würzinger, Simon ( 2007 ) SV Hengersberg 0:42,99 1052. Breuninger, Christian ( 2007 ) SV Arnbruck 0:47,81 763. Nürnberger, Josef ( 2007 ) SV Arnbruck 0:49,45 694. Legin, Daniel ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:49,73 685. Biller, Maksim ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:50,88 636. Lindt, Alexander ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:51,11 627. Bräuning, Robert Marcel ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 0:57,30 448. Kirschner, Elias ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:00,70 379. Stölzner, Friedrich ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:02,85 33
10. Schreiner, Julian ( 2007 ) SV Arnbruck 1:07,23 2711. Fujimoto, Keno ( 2007 ) SG Ergolding/Landau 1:08,70 25
Kugler, Helmut ( 2007 ) TSV 1863 TrostbergDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:30 Uhr)
Eder, Johannes ( 2007 ) SV HengersbergDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:25 Uhr)
Klink, Alexander ( 2007 ) SC Landshut nicht am Start
Jahrgang 20061. Nitz, Erlandus ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:37,95 1532. Maier, Matthias ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:40,89 1223. Mühlthaler, Jeremie ( 2006 ) TV 1864 Altötting e.V. 0:43,16 1044. Lackermeier, Florian ( 2006 ) SG Ergolding/Landau 0:45,89 86
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
29 von 33 06.01.2016 23:13
5. Mühlthaler, Joel ( 2006 ) TV 1864 Altötting e.V. 0:46,92 806. Wagner, Jonathan ( 2006 ) TV 1862 Passau 0:47,09 807. Schulz, Andreas ( 2006 ) SV Straubing 0:48,91 718. Köppl, Lukas ( 2006 ) SV Ergoldinger Haie 1:07,64 27
Rankl, Tobias ( 2006 ) SV Ergoldinger Haie nicht am StartSchmidbauer, Markus ( 2006 ) SC Landshut nicht am StartDo, Viet Phong ( 2006 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20051. Elsberger, Alexander ( 2005 ) SG Ergolding/Landau 0:37,76 1552. Rauch, Maximilian ( 2005 ) SV Straubing 0:42,02 1123. Grabmeier, Nico ( 2005 ) SV Arnbruck 0:42,73 1074. Stocker, Uli ( 2005 ) SV Straubing 0:43,40 1025. Jeserich, Dennis ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:44,30 966. Koller, Maximilian ( 2005 ) SV Hengersberg 0:45,23 907. von Helmersen, Sebastian ( 2005 ) TV 1862 Passau 0:54,97 508. Küblbek, Magnus ( 2005 ) SV Ergoldinger Haie 0:59,04 40
Piller, Johann ( 2005 ) SV Arnbruck nicht am Start
Jahrgang 20041. Fazlija, Erlis ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:34,20 2092. Aschenbrenner, Luca ( 2004 ) SV Arnbruck 0:35,92 1803. Eisenschink, Lukas ( 2004 ) SV Hengersberg 0:35,99 1794. Legin, Alexander ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:37,76 1555. Sturm, Levi ( 2004 ) SV Arnbruck 0:39,39 1366. Shabani, Kreshnik ( 2004 ) SG Ergolding/Landau 0:39,48 1357. Dorfmeister, Vinzenz ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:39,96 1318. Marx, Valentin ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:40,02 1309. Holzbauer, Felix ( 2004 ) SV Arnbruck 0:41,04 121
10. Schulz, Maximilian ( 2004 ) SV Straubing 0:41,32 11811. Grotherr, Luca ( 2004 ) SV Hengersberg 0:41,42 11712. Aunkofer, Jannik ( 2004 ) TSV Delphine Abensberg 0:43,30 10313. Bewermeier, Jannis ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:44,08 9714. Wormsbecher, Kevin ( 2004 ) SV Ergoldinger Haie 0:45,95 8615. Wittenzeller, Ferdinand ( 2004 ) SV Ergoldinger Haie 0:46,04 8516. Soll, Laurin ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:47,99 7517. Meisl, Maximilian ( 2004 ) TV 1862 Passau 0:54,02 53
Frühling, Tobias ( 2004 ) ATSV 1871 Kelheim nicht am Start
Jahrgang 20031. Nickles, Mark ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:31,47 2682. Brandmeier, Felix ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:32,50 2433. Wagner, Andreas ( 2003 ) SV Hengersberg 0:32,98 2334. Erban, Jakob ( 2003 ) SV Hengersberg 0:33,16 2295. Linck, Paul ( 2003 ) TV 1862 Passau 0:34,90 1966. Kraus, Florian ( 2003 ) SV Arnbruck 0:38,79 1437. Pritscher, Johannes ( 2003 ) SG Ergolding/Landau 0:38,96 1418. Loch, Thomas ( 2003 ) SV Ergoldinger Haie 0:42,67 1079. Schulz, Alexander ( 2003 ) SV Straubing 0:43,95 98
10. Müller, Lorenz ( 2003 ) SV Straubing 0:46,23 84
Triffo, Fabian ( 2003 ) SV ArnbruckDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:40 Uhr)
Jahrgang 2002
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
30 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 27 4x50 m Lagen 2001 u.ä. ( mixed, 2008 u.ä. )
1. Schreiner, Jonas ( 2002 ) SV Arnbruck 0:29,48 3262. Loibl, Leo ( 2002 ) SV Hengersberg 0:33,23 2273. Holzer, Noah ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:33,54 2214. Schorn, Nico ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:33,92 2145. Lorenz, David ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:34,45 2046. Sustavov, Daniel ( 2002 ) SC Zwiesel 0:34,56 2027. Schmidbauer, Daniel ( 2002 ) SG Ergolding/Landau 0:35,91 1808. Schwenk, Marius ( 2002 ) SV Ergoldinger Haie 0:38,95 1419. Limmer, Matthias ( 2002 ) TSV Delphine Abensberg 0:39,04 140
Jahrgang 20011. Bauer, David ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:28,02 3802. Kroder, Nicolas ( 2001 ) SC Zwiesel 0:28,37 3663. Stögbauer, Erik ( 2001 ) SV Hengersberg 0:28,66 3554. Renner, Maximilian ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:28,70 3535. Schöner, Sebastian ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:29,95 3116. Hochwimmer, Tobias ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:30,19 3047. Gsell, Simon ( 2001 ) SV Arnbruck 0:30,19 3048. Ebner, Jonas ( 2001 ) SC Zwiesel 0:30,81 2869. Kreuzer, Benedikt ( 2001 ) SC Zwiesel 0:31,22 274
10. Köhler, Markus ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie 0:31,29 27311. Schöner, Daniel ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:32,30 24812. Tabassam, Mabin ( 2001 ) SG Ergolding/Landau 0:33,10 23013. Pettinger, Maximilian ( 2001 ) TSV 1863 Trostberg 0:33,23 22714. Rimbeck, Luca ( 2001 ) SV Hengersberg 0:35,45 18715. Staffen, Michael ( 2001 ) ATSV 1871 Kelheim 0:35,57 18516. Lallinger, Paul ( 2001 ) SV Ergoldinger Haie 0:42,48 109
Knauf, Tobias ( 2001 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Jahrgang 20001. Bauer, Jonas ( 2000 ) SG Ergolding/Landau 0:28,81 349
Jahrgang 19991. Miller, Fabian ( 1999 ) SV Hengersberg 0:27,57 3992. Simbeck, Valentin ( 1999 ) SV Hengersberg 0:28,37 3663. Bayerl, Tobias ( 1999 ) SV Hengersberg 0:30,06 3074. Rimbeck, Jannik ( 1999 ) SV Hengersberg 0:31,47 268
Jahrgang 19981. Schmid, Toni ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:25,64 4962. Hochwimmer, Max ( 1998 ) SG Ergolding/Landau 0:28,38 365
1997 und älter1. Pusch, Raphael ( 1993 ) TuS Alztal Garching 0:28,66 3552. Benke, Lukas ( 1997 ) SV Ergoldinger Haie 0:29,67 3203. Breu, Tassilo ( 1997 ) TuS Alztal Garching 0:30,81 286
Elsberger, Simon ( 1994 ) SG Ergolding/Landau nicht am Start
Staffel1. 1. Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:05,08
Lakner, Jana w ( 2000 ) 0:34,28Schmid, Toni m ( 1998 ) 1:04,62Hirn, Selina w ( 1999 ) 1:36,88
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
31 von 33 06.01.2016 23:13
Wettkampf 28 4x50 m Lagen 2002 u.j. ( mixed, 2002 u.j. )
Bauer, David m ( 2001 ) 2:05,082. 1. Mannschaft SV Hengersberg 2:11,36
Stögbauer, Erik m ( 2001 ) 0:33,92Miller, Fabian m ( 1999 ) 1:09,13Fink, Lisa w ( 1998 ) 1:43,02Steininger, Regina w ( 1997 ) 2:11,36
3. 2. Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:15,07Hochwimmer, Max m ( 1998 ) 0:31,66Sommer, Selina w ( 1998 ) 1:11,25Prebeck, Sandra w ( 2000 ) 1:47,07Bauer, Jonas m ( 2000 ) 2:15,07
4. 3. Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:16,74Berberich, Bernadette w ( 1999 ) 0:37,67Hochwimmer, Tobias m ( 2001 ) 1:13,80Renner, Maximilian m ( 2001 ) 1:45,14Tabassam, Mira w ( 1999 ) 2:16,74
5. 1. Mannschaft SC Zwiesel 2:29,26Bastl, Barbara w ( 2000 ) 0:31,92Kroder, Nicolas m ( 2001 ) 1:18,95Kreuzer, Katharina w ( 2000 ) 1:58,20Kreuzer, Benedikt m ( 2001 ) 2:29,26
6. 1. Mannschaft TuS Alztal Garching 2:30,98Thalhammer, Franziska w ( 1991 ) 0:43,54Breu, Tassilo m ( 1997 ) 1:22,73Pusch, Raphael m ( 1993 ) 1:54,73Dietterle, Jana w ( 2003 ) 2:30,98
7. 1. Mannschaft ATSV 1871 Kelheim 2:45,58Staffen, Michael m ( 2001 ) 0:43,76Schwindl, Hannah w ( 2003 ) 1:31,19Schöner, Daniel m ( 2001 ) 2:06,95Frühling, Bianca w ( 2001 ) 2:45,58
4. Mannschaft SG Ergolding/Landau nicht am Start
Staffel1. 1.Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:24,61
Jaud, Franziska w ( 2003 ) 0:36,83Schorn, Nico m ( 2002 ) 1:19,09Nickles, Mark m ( 2003 ) 1:53,61Bartl, Marie-Therese w ( 2003 ) 2:24,61
2. 2. Mannschaft SV Hengersberg 2:31,88Stögbauer, Nele Johanna w ( 2003 ) 0:39,13Bayerl, Meike w ( 2002 ) 1:21,41Wagner, Andreas m ( 2003 ) 1:59,06Erban, Jakob m ( 2003 ) 2:31,88
3. 2.Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:38,12Schmitt, Paula w ( 2003 ) 0:42,97Schmidbauer, Daniel m ( 2002 ) 1:28,06Able, Eva w ( 2003 ) 2:05,33Brandmeier, Felix m ( 2003 ) 2:38,12
4. 1. Mannschaft SV Arnbruck 2:39,54Schreiner, Jonas m ( 2002 ) 0:37,70Breuninger, Andrea w ( 2004 ) 1:24,00Freimuth, Sofia w ( 2003 ) 2:02,39Aschenbrenner, Luca m ( 2004 ) 2:39,54
5. 3.Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:42,48
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
32 von 33 06.01.2016 23:13
Fazlija, Erlis m ( 2004 ) 0:40,36Brückner, Marie-Madleen w ( 2004 ) 1:26,10Rummer, Jana w ( 2004 ) 2:08,67Holzer, Noah m ( 2002 ) 2:42,48
6. 4.Mannschaft SG Ergolding/Landau 2:50,11Lorenz, David m ( 2002 ) 0:43,58Jaud, Alexandra w ( 2005 ) 1:30,48Salva, Tiffany Vanessa w ( 2007 ) 2:12,00Legin, Alexander m ( 2004 ) 2:50,11
7. 10. Mannschaft SV Straubing 2:55,82Loipeldinger, Luisa w ( 2003 ) 0:44,82Stocker, Uli m ( 2005 ) 1:37,86Schulz, Hannah w ( 2002 ) 2:18,51Gade, Nils m ( 2004 ) 2:55,82
8. 1. Mannschaft TV 1862 Passau 2:58,15Manke, Julia w ( 2005 ) 0:50,69Bewermeier, Jannis m ( 2004 ) 1:42,96Pupeter, Anneli w ( 2002 ) 2:24,06Linck, Paul m ( 2003 ) 2:58,15
9. 2. Mannschaft SV Arnbruck 3:07,08Weber, Lina w ( 2005 ) 0:50,12Sturm, Levi m ( 2004 ) 1:40,78Köppl, Anna-Lena w ( 2005 ) 2:27,62Kraus, Florian m ( 2003 ) 3:07,08
10. 2. Mannschaft TV 1862 Passau 3:13,16Stephani, Luisa Marie w ( 2005 ) 0:52,89Soll, Laurin m ( 2004 ) 1:47,13Dorfmeister, Vinzenz m ( 2004 ) 2:30,54Wendl, Julia w ( 2002 ) 3:13,16
11. 9. Mannschaft SV Straubing 3:31,20Schulz, Alexander m ( 2003 ) 0:56,61Radtke, Paula w ( 2004 ) 1:51,76Jobst, Johanna w ( 2006 ) 2:46,98Rauch, Maximilian m ( 2005 ) 3:31,20
12. 3. Mannschaft TV 1862 Passau 3:37,91Seidenschwarz, Stella w ( 2002 ) 0:53,52Jeserich, Alina w ( 2003 ) 1:50,79Marx, Valentin m ( 2004 ) 2:41,68von Helmersen, Sebastian m ( 2005 ) 3:37,91
13. 11. Mannschaft SV Straubing 3:43,20Meier, Sofia w ( 2005 ) 0:54,36Radtke, Elisabeth w ( 2006 ) 1:56,45Schuirer, Maximilian m ( 2006 ) 2:54,60Müller, Lorenz m ( 2003 ) 3:43,20
15. Internationales Landauer Dreikönigsschwimmen file:///C:/CPS/SCHWIMM.CPS/VERAN/16JANUAR/Export/Protokol...
33 von 33 06.01.2016 23:13