11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.10
Recurve Schützenklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 03B Lüder Mohrmann 90017 SV Bassum 335 336 27 9 671
2 09B Thomas Kaufmann 90041 TuS Zeven e.V. Abteilung Bogensp... 326 334 23 11 660
3 02C Andre Potrafke 90027 SV Mühlentor 1 329 330 27 11 659
4 05D Christoph Schiek 90046 Wandsbeker SGi 336 317 27 9 653
5 04B Pierre Kiesewetter 90028 SV Mulmshorn 329 320 12 3 649
6 01C Kai Ostermann 90006 HSV Stöckte 318 320 13 6 638
7 02B Tom Skupin 90010 SK Kirch- und Westerweyhe 320 317 20 5 637
8 01D Nils Nun 90007 Schützengemeinschaft Norderstedt 321 315 20 4 636
9 03A Florian Dreyer 90012 Sportverein Jeersdorf 2 321 309 24 7 630
10 01B Marc Blös 90005 Hamburger Bogenschützen Gilde 313 317 18 5 630
11 09A Andreas Droege 90030 SV Oyten 1 306 320 10 3 62612 6A Thomas Delekat 90010 SK Kirch- und Westerweyhe 306 318 15 2 624
13 6B Jan Schäfer 90017 SV Bassum 305 318 19 5 623
14 05A Christoph Loewe 90025 SV Isernhagen N.B. 310 312 19 4 622
15 02D Cord Meyer 90012 Sportverein Jeersdorf 2 307 312 17 5 61916 01A Peter Winters 90004 BSG Osterholz-Scharmbeck 307 310 13 8 617
17 09C Chris Lüdemann 90043 TV Jahn Schneverdingen 315 300 9 3 615
18 08D Arkadiusz Blokus 90030 SV Oyten 2 287 305 15 5 59219 7B Jan Makiola 90018 SV Borchel 296 292 8 2 588
20 7C Fabian Köhne 90027 SV Mühlentor 287 296 11 3 583
21 06D Stefan Bindczek 90046 Wandsbeker SGi 287 271 10 2 558
22 04C Bernhard Walter 90019 SV Fintel 263 284 8 2 54723 26D Gerald Lüdecke 90045 VfL Grasdorf 276 265 9 1 541
24 04A Alexander Junge 90018 SV Borchel 289 250 8 4 539
25 08B Christian Steinkamp 90044 Vegesacker SV 262 233 7 2 49526 05B Detlef Sager 90026 SV Klein Wesenberg 229 255 9 3 484
27 03D Ronny Fischer 90028 SV Mulmshorn 252 227 4 479
28 07D Ludwig Siebert 90046 Wandsbeker SGi 206 222 2 428
29 04D Lars Runge 90024 SV Horstedt 179 194 3 37305C Sven Gold 90027 SV Mühlentor 0
08C Marvin Muja 90046 Wandsbeker SGi 0
06C Roland Müller 90035 SV Seefeld 0
08A Arne Stelter 90029 SV Neu Wulmstorf 07A Patrick Thiermann 90017 SV Bassum 0
03C Hartmut Unger 90027 SV Mühlentor 0
09D Edgar Voigt 90044 Vegesacker SV 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.11
Recurve Damenklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 11B Mirya Behrens 90012 Sportverein Jeersdorf 2 324 321 18 6 645
2 11C Dagmar Dumke 90025 SV Isernhagen N.B. 308 307 16 7 615
3 12B Kirsten Kück 90016 SV Adolphsdorf 309 304 10 6 613
4 10D Annika Loewe 90025 SV Isernhagen N.B. 298 297 10 3 595
5 13B Yvonne Holsten 90028 SV Mulmshorn 310 281 13 1 591
6 10B Heike Lauridsen 90012 Sportverein Jeersdorf 1 287 304 11 4 591
7 12A Mirjam Armbrecht 90013 SSV Kaierde 292 293 13 5 585
8 13C Andrea Bischoff 90030 SV Oyten 1 302 280 9 4 582
9 14A Ute Rössig-Sandführ 90039 TSV Schwarzenbek 294 283 7 3 577
10 13D Petra Krause 90033 SV Raven /Rolfsen 286 224 6 510
11 12C Laura Jensen 90046 Wandsbeker SGi 240 255 4 2 49512 12D Sabrina Kück 90016 SV Adolphsdorf 248 237 3 1 485
13 11A Sandra Neumann 90008 SFL Bremerhaven 226 204 6 2 430
14 13A Andrea Röhrs 90016 SV Adolphsdorf 217 199 9 2 416
15 10A Jasmin Dörband 90008 SFL Bremerhaven 222 154 4 2 37611D Katrin Rowohlt 90027 SV Mühlentor 0
10C Kerstin Schwemme 90017 SV Bassum 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.20
Recurve Schülerklasse A männl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 19B Leon-Justin Makiola 90018 SV Borchel 305 304 6 2 609
2 19D Yannick Kamin 90041 TuS Zeven 231 253 6 484
3 19A Florian Troike 90008 SFL Bremerhaven 75 80 1 1 155
4 52A Schüler 5 Jocker 30006 TV Seefeld 1 1 2
52B Schüler 6 Jocker 90041 TuS Zeven 1 1 2
19C Calvin Mengdehl 90028 SV Mulmshorn 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.21
Recurve Schülerklasse A weibl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 18D Charlotte Giehl 90028 SV Mulmshorn 183 164 1 347
2 20A Meike Krause 90033 SV Raven /Rolfsen 69 31 1 100
18C Dana Beusen 90026 SV Klein Wesenberg 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.22
Recurve Schülerklasse B männl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 25m 25m 10' X' Total
1 48B Matthis Prott 90028 SV Mulmshorn 287 265 6 1 552
2 48C Linus Lüdemann 30006 TV Seefeld 159 173 2 1 332
3 48A Lennart Stührenberg 90008 SFL Bremerhaven 97 105 1 1 202
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.23
Recurve Schülerklasse B weibl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 25m 25m 10' X' Total
1 48D Emily Kamin 90041 TuS Zeven 159 151 310
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.24
Recurve Schülerklasse C männl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 18m 18m 10' X' Total
1 49A Johannes Giehl 90028 SV Mulmshorn 277 296 10 1 573
49B Tristan Müller 90035 SV Seefeld 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.25
Recurve Schülerklasse C weibl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 18m 18m 10' X' Total
1 49C Anna Krause 30006 TV Seefeld 217 141 5 358
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.30
Recurve Jugendklasse männl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 14C Patrick Runge 90024 SV Horstedt 120 144 264
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.31
Recurve Jugendklasse weibl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 17D Gillian Zinnow 90035 TV Seefeld 295 314 11 6 609
2 16B Vivien Blös 90005 Hamburger Bogenschützen Gilde 293 286 12 3 579
3 16C Nadja Meyer 90012 Sportverein Jeersdorf 3 257 274 4 1 531
4 17B Renee Schoer 90026 SV Klein Wesenberg 260 249 5 3 509
5 16D Lisa Kück 90016 SV Adolphsdorf 248 254 5 3 502
6 18A Rosa Bruns 90012 Sportverein Jeersdorf 3 243 243 4 1 486
7 17A Lea Stern 90012 Sportverein Jeersdorf 3 216 257 3 1 473
8 16A Yvonne Schoer 90026 SV Klein Wesenberg 255 209 5 2 464
9 18B Mandy Wöltjen 90027 SV Mühlentor 2 217 174 4 1 391
10 17C Alicia Hegmann 90027 SV Mühlentor 1 173 183 2 1 356
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.40
Recurve Junioren Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 15D Jakob Boehnke 90045 VfL Grasdorf 322 321 20 7 643
2 15A Lukas Schmidt 90019 SV Fintel 306 308 17 7 614
3 15C Lucas Redecker 90030 SV Oyten 1 305 288 13 593
4 15B Kevin Hegmann 90027 SV Mühlentor 2 254 240 7 2 494
14D Malte Kruse 90027 SV Mühlentor 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.41
Recurve Juniorinnen Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
14B Mayra Elwes 90012 Sportverein Jeersdorf 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.50
Recurve Herren Altersklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 22D Holger Jäger 90018 SV Borchel 319 330 24 7 649
2 21C Rainer Salewski 90012 Sportverein Jeersdorf 1 331 311 25 5 642
3 22A Rainer Gerdts 90014 SSV Tarmstedt 311 306 11 4 617
4 28B Achim Dehn 90026 SV Klein Wesenberg 308 307 13 615
5 20C Detlev Gaack 90006 HSV Stöckte 312 299 12 6 611
6 23A Günter Wahlbrink 90026 SV Klein Wesenberg 313 291 12 3 604
7 25B Jürgen Sorge 90031 SV Petersfehn 296 291 11 2 587
8 22B Reinhard Diekmann 90015 SV Abbehausen 302 284 15 4 586
9 20B Wilhelm Nitsch 90004 BSG Osterholz-Scharmbeck 309 277 9 1 586
10 24A Klaus Walter Lange 90015 SV Abbehausen 301 284 12 1 585
11 25A Jens Redecker 90030 SV Oyten 2 287 291 9 3 57812 21B Rolf Tischer 90010 SK Kirch- und Westerweyhe 280 297 15 8 577
13 25C Christoph Markwart 90032 SV Posthausen 301 273 10 5 574
14 24D Hans-Jürgen Brunkhorst 90036 SV Unterstedt 285 285 9 4 570
15 23B Peter Christiani 90015 SV Abbehausen 290 279 9 3 56916 26A Bernd Vetter 90040 TsvDG Holsteinische Schweiz 296 267 8 4 563
17 23C Konrad Krause 90033 SV Raven /Rolfsen 278 279 7 557
18 22C Falk Immo Dr. Schäfers 90045 VfL Grasdorf 269 282 8 55119 20D Wolfgang Nowak 90009 SG Ahlten 1 279 260 9 1 539
20 26C Stefan Schickmich 90044 Vegesacker SV 281 256 8 3 537
21 21A Martin Dziuba Dr. 90009 SG Ahlten 1 256 278 8 4 534
22 24C Siegfried Waschk 90027 SV Mühlentor 2 241 244 8 4 48523 24B Michael Frädrich 90026 SV Klein Wesenberg 270 205 4 3 475
24 21D Rolf Armbrecht 90013 SSV Kaierde 229 215 4 1 444
23D Henning Janshen 90035 SV Seefeld 026B Michael Matz 90042 TV Bergkrug 0
25D Klaus Schneider 90027 SV Mühlentor 0
27A Volker Stilke 90046 Wandsbeker SGi 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.51
Recurve Damen Altersklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 27C Silke Braun 90012 Sportverein Jeersdorf 1 306 302 9 3 608
2 27D Marion Helmke 90016 SV Adolphsdorf 294 308 12 602
3 29B Heike Gollmer 90040 TsvDG Holsteinische Schweiz 294 300 11 4 594
4 27B Erika Nowak 90009 SG Ahlten 1 238 268 9 4 506
5 29C Gisela Weiberg 90047 Wilstedter SV 259 247 5 2 506
6 28A Annegret Marin 90023 SV Holvede u. Umg. 234 233 4 467
7 29A Cathrin Goepel 90026 SV Klein Wesenberg 153 62 3 1 215
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.60
Recurve Senioren Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 31D Erwin Wollny 90032 SV Posthausen 308 318 20 7 626
2 31B Heinz Hasch 90027 SV Mühlentor 1 314 311 17 5 625
3 28C Helmut Fünder 90009 SG Ahlten 2 301 303 12 604
4 31C Helge Piper 90030 SV Oyten 2 291 297 7 3 588
5 29D Herbert Wambach 90032 SV Posthausen 272 283 9 1 555
6 30A Gerald Ratajczak 90009 SG Ahlten 2 289 264 4 1 553
7 30C Gerd Janke 90018 SV Borchel 243 288 3 4 531
8 32A Peter Berndt 90035 TV Seefeld 282 239 9 521
9 28D Peter Prange 90022 SV Hausbruch 269 251 5 520
10 31A Herbert Heins 90023 SV Holvede u. Umg. 266 250 5 2 516
11 32B Wolfgang Weiberg 90047 Wilstedter SV 235 233 4 1 46812 30B Gerhard Diekmann 90015 SV Abbehausen 274 187 3 1 461
13 30D Ingo Schaefer 90022 SV Hausbruch 203 210 3 413
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.10.61
Recurve Seniorinnen Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 32D Margarete Ratajczak 90009 SG Ahlten 2 320 317 22 8 637
2 32C Marion Küster 90004 BSG Osterholz-Scharmbeck 304 296 13 2 600
3 33A Ursel Blanken 90020 SV Fischerhude 259 283 9 3 542
4 33B Waltraud Piper 90030 SV Oyten 245 244 6 489
5 33C Birgit Berndt 90035 TV Seefeld 235 193 4 2 428
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.15.10
Compound Schützenklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 34D Marcel Trachsel 30006 SV Bassum 358 360 70 46 718
2 34B Alex Jagusch 90011 SK Tespe 354 354 60 25 708
3 34C Nico Gerdts 90014 SSV Tarmstedt 351 346 50 25 697
4 35A Christian Noack 30006 SV Bassum 340 344 43 18 684
5 34A Andreas Kopf 90008 SFL Bremerhaven 297 302 22 9 599
6 35B Vincent Lenz 90023 SV Holvede u. Umg. 265 274 22 6 539
7 51A Compound 1 Jocker 30006 SV Bassum 1 1 2
51B Compound 2 Jocker 90011 SK Tespe 1 1 2
51C Compound 3 Jocker 30006 Todtglüsinger SV 1 1 2
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.15.11
Compound Damenklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 35C Madita Jaschik 90002 Blumenthaler SV 332 330 30 11 662
2 35D Nadine Fitschen 90012 Sportverein Jeersdorf 320 318 18 6 638
36A Birgit Matz 90042 TV Bergkrug 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.15.24
Compound Schülerklasse C männl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 18m 18m 10' X' Total
1 49D Maximilian Kopf 90008 SFL Bremerhaven 160 185 345
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.15.30
Compound Jugendklasse männl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
36B Fabian Elendt 90028 SV Mulmshorn 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.15.50
Compound Herren Altersklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 37D Martin Holm 30006 Todtglüsinger SV 347 344 44 25 691
2 36C Manfred Semke 90004 BSG Osterholz-Scharmbeck 347 341 53 22 688
3 36D Jörg Dörband 90008 SFL Bremerhaven 338 349 42 21 687
4 37C Michael Peters 90032 SV Posthausen 343 340 38 11 683
5 37B Klaus Mecklenburg 90031 SV Petersfehn 339 343 45 18 682
6 37A Matthias Noack 90017 SV Bassum 341 341 41 16 682
7 38B Karsten Kerkhoff 90041 TuS Zeven e.V. Abteilung Bogensp... 313 307 14 5 620
38A Jörg Imhoff 90038 TSV Holm 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.15.51
Compound Damen Altersklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 38C Monika Jaschik 90002 Blumenthaler SV 346 340 43 18 686
2 38D Diana Holm 30006 Todtglüsinger SV 332 339 33 10 671
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.15.60
Compound Senioren Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 39A Heinz Bettin 90011 SK Tespe 345 340 41 10 685
2 39B Uwe Beimel 90022 SV Hausbruch 321 316 23 9 637
39C Ulrich Mök 90034 SV Rethwisch 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.16.10
Blankbogen Schützenklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 41D Lutz Baumgardt 90037 Todtglüsinger SV 285 273 2 558
2 40A Volker Lindloff 90006 HSV Stöckte 243 232 2 475
3 40D Matthias Stührenberg 90008 SFL Bremerhaven 149 123 272
4 41C Martin Giehl 90028 SV Mulmshorn 135 113 1 1 248
46C Helmut Bröndahl 90023 SV Holvede u. Umg. 0
40B Marvin Gehrke 90023 SV Holvede u. Umg. 0
41A Lothar Morgenthal 90023 SV Holvede u. Umg. 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.16.11
Blankbogen Damenklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 42A Michaela Lindloff 90006 HSV Stöckte 252 266 7 4 518
2 42B Brigitte Wagner 90008 SFL Bremerhaven 219 213 2 1 432
3 42D Claudia Laumert 90037 Todtglüsinger SV 195 193 6 1 388
4 42C Sabrina Salecken 90020 SV Fischerhude 194 177 3 1 371
5 40C Sabine Dörband 90008 SFL Bremerhaven 181 145 2 1 326
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.16.30
Blankbogen Jugendklasse männl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 43A Justin Ihle 90039 TSV Schwarzenbek 207 208 4 1 415
2 43B Roman Steinke 90044 Vegesacker SV 213 198 2 411
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.16.41
Blankbogen Juniorinnen Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 44A Alexandra Gehrke 90023 SV Holvede u. Umg. 199 207 2 406
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.16.50
Blankbogen Herren Altersklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 44D Holger Schräer 90006 HSV Stöckte 300 307 10 2 607
2 47A Andreas Menzel 90036 SV Unterstedt 297 288 6 585
3 46A Peter Kamermann 90036 SV Unterstedt 304 269 12 5 573
4 45B Hans Dieter Lüers 90020 SV Fischerhude 271 277 4 548
5 44C Uwe Jaschik 90002 Blumenthaler SV 262 269 6 531
6 45D Dr. Michael Heise 90036 SV Unterstedt 261 266 7 527
7 44B Andree Wilken 90001 Achimer Bogenschützen 260 238 5 1 498
8 43C Manfred Thiem 90036 SV Unterstedt 240 242 4 2 482
9 45C Jens-Uwe Schümann 90021 SV Hamwarde 230 246 4 476
10 45A Georg Riemer 90008 SFL Bremerhaven 82 159 241
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.16.51
Blankbogen Damen Altersklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 43D Iris Schümann 90021 SV Hamwarde 242 192 4 1 434
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.16.60
Blankbogen Senioren Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 46D Heinz Unger 90036 SV Unterstedt 259 256 2 515
46B Hans-Joachim Dewenter 90003 BSC Wendisch Evern 0
47C Peter Weiers 90008 SFL Bremerhaven 0
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 6.16.61
Blankbogen Seniorinnen Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:17 Uhr 30m 30m 10' X' Total
1 47B Karina Kaluza 90004 BSG Osterholz-Scharmbeck 261 261 2 522
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21
Ergebnisliste Mannschaft 6.10.10
Recurve Schützenklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:19 Uhr Total 10' X'
1 90012 Sportverein Jeersdorf 2 1894
11B Mirya Behrens 645
03A Florian Dreyer 630
02D Cord Meyer 619
2 90006 HSV Stöckte 1856
01C Kai Ostermann 638
20C Detlev Gaack 611
44D Holger Schräer 607
3 90012 Sportverein Jeersdorf 1 1841
21C Rainer Salewski 642
27C Silke Braun 608
10B Heike Lauridsen 591
4 90010 SK Kirch- und Westerweyhe 1838
02B Tom Skupin 637
6A Thomas Delekat 624
21B Rolf Tischer 577
5 90025 SV Isernhagen N.B. 1832
05A Christoph Loewe 622
11C Dagmar Dumke 615
10D Annika Loewe 595
6 90004 BSG Osterholz-Scharmbeck 1803
7 90030 SV Oyten 1 1801
8 90009 SG Ahlten 2 1794
9 90018 SV Borchel 1776
10 90030 SV Oyten 2 1758
11 90032 SV Posthausen 1755
12 90045 VfL Grasdorf 1735
BBT 2016 Recurve Stand: 17.07.2016,21:19 Uhr Seite: 2 6.10.1010' X'
13 90046 Wandsbeker SGi 1706
14 90026 SV Klein Wesenberg 1694
15 90027 SV Mühlentor 1 1640
16 90015 SV Abbehausen 1615
17 90009 SG Ahlten 1 1579
18 90035 TV Seefeld 1558
19 90012 Sportverein Jeersdorf 3 1490
20 90020 SV Fischerhude 1461
21 90027 SV Mühlentor 2 1370
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21
Ergebnisliste Mannschaft 6.10.20
Recurve Schülerklasse A männl. Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:19 Uhr Total 10' X'
1 90041 TuS Zeven 796
19D Yannick Kamin 484
48D Emily Kamin 310
52B Schüler 6 Jocker 2
2 30006 TV Seefeld 692
49C Anna Krause 358
48C Linus Lüdemann 332
52A Schüler 5 Jocker 2
11. Botheler Bogenturnier WA im Freien 201617.07.2016 in Bothel DV-System DAVID21
Ergebnisliste Mannschaft 6.15.10
Compound Schützenklasse Seite: 1
Stand: 17.07.2016 21:19 Uhr Total 10' X'
1 30006 SV Bassum 1404
34D Marcel Trachsel 718
35A Christian Noack 684
51A Compound 1 Jocker 2
2 90011 SK Tespe 1395
34B Alex Jagusch 708
39A Heinz Bettin 685
51B Compound 2 Jocker 2
3 30006 Todtglüsinger SV 1364
37D Martin Holm 691
38D Diana Holm 671
51C Compound 3 Jocker 2
Botheler Bogenturnier
Ergebnisse vom 11. Botheler Bogenturnier am 17.7.2016
Sonderpokal Für den 1. angemeldeten Teilnehmer
• Jürgen Sorge (SV Petersfehn) im Februar 2016
Jux-Preis-Schiessen
Erwachsene 62 a 3,- Euro
Startgeld 186,00 €
Preisgeld 186,00 € Differenz:
1.Platz 93,00 € Yvonne Holsten SV Mulmshorn
5
Stechen 4
2.Platz 55,80 € Michael Peters SV Posthausen
5
Stechen 6
3.Platz 37,20 € Lüder Mohrmann SV Bassum 6
Schüler 8 a 1,50 Euro
Startgeld 12,00 €
Zuschuss vom Verein 18,00 €
Preisgeld 30,00 € Differenz:
1.Platz 15,00 € Yannik Kamin TuS Zeven 8
2.Platz 10,00 € Emily Kamin TuS Zeven 10
3.Platz 5,00 € Johannes Giehl SV Mulmshorn 11
Wanderpokal Es wurde der Verein mit dem Wanderpokal gedacht, der am Ende der Siegerehrung noch mit den meisten Teilnehmern vor Ort war. Hierbei siegte der
• SFL Bremerhaven