Post on 21-Jun-2020
transcript
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Datum Anlass / Ort
18.05.2018 Lyss
21.05.2018 Rafz
22.05.2018 Adliswil
25.05.2018 Sissach
25.05.2018 Unterseen
25.05.2018 Weinfelden
26.05.2018 Teufen
29.05.2018 Uetendorf
09.06.2018 Hochdorf
11.06.2018 Sargans
16.06.2018 Goesgen
19.06.2018 Langnau
24.06.2018 Romanshorn
25.06.2018 Bülach
21.05.2018 Andelfingen
25.06.2018 Beringen
18.05.2018 Rickenbach
..20
..20
..20
..20
..20
..20
..20
Folgende aufgeführten LMM Wettkämpfe sind in dieser Zwischenrangliste
berücksichtigt
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: M30
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Wolhusen TV STV Aktive 1 LU 12385
2 Oberkulm TV STV Aktive 1 AG 12362
3 Lachen TV STV Aktive 1 SZ 12085
4 Mels TV STV TV 1 SG 11826
5 LV Schaffhausen LG 1 SH 11825
6 Nennigkofen-Lüsslingen TV STV Aktive 1 SO 11233
7 Buchrain STV Aktive 1 LU 10664
8 Waldstatt TV STV Aktive 1 AR 8887
9 Zunzgen TV STV Aktive 1 BL 8057
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: W30
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: Maenner
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 LV Schaffhausen LG 1 SH 14945
2 TV Buttikon-Schübelbach Aktive 1 SZ 14660
3 Mels TV STV TV 2 SG 14585
4 Dinhard TV STV TV 1 ZH 14282
5 Roggliswil TV STV Aktive 1 LU 14244
6 Mels TV STV TV 1 SG 14017
7 Teufen TV STV LA 1 AR 13935
8 Walensee-Unterterzen TV STV TV 1 SG 13724
9 Ossingen TV TV 1 ZH 13687
10 Adliswil TV STV ATT 1 ZH 13615
11 Wenslingen TV STV Aktive 1 BL 13507
12 Rickenbach TV STV TV 1 ZH 13474
13 Bischofszell TV LAR 1 TG 13401
14 Kriessern STV LA 1 SG 13360
15 Bottmingen TV STV Aktive 1 BL 13275
16 Buus TV STV Aktive 1 BL 13263
17 Hittnau TV STV Aktive 1 ZH 13221
18 Wölflinswil TV STV Aktive 1 AG 13135
19 Oberbuchsiten TV Aktive 1 SO 13097
20 Weisslingen TV STV TV/DR 1 ZH 13049
21 Biberist aktiv! Aktiv 1 SO 13036
22 Gams TV STV Aktiv 1 SG 12961
23 Glattfelden TV STV aktiv 1 ZH 12919
24 Neukirch-Egnach TV LA 1 TG 12912
25 Rheinau TV STV TV 1 ZH 12899
26 Turnverein Vilters TV 1 SG 12854
27 Bärau TV LA 1 BE 12823
28 Güttingen TV STV LA 1 TG 12822
29 Dinhard TV STV TV 2 ZH 12594
30 Biel-Benken Sportclub STV Aktive 1 BL 12572
31 Neftenbach TV Aktive 1 ZH 12503
32 Hittnau TV STV Aktive 1 ZH 12450
33 Vechigen TSV LA 1 BE 12422
34 Ormalingen TV STV Aktive 1 BL 12418
35 TV der Waldstatt Einsiedeln STV Aktive 1 SZ 12377
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: Maenner
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
36 Wiesendangen TV STV TV 1 ZH 12338
37 LV Schaffhausen LG 2 SH 12256
38 Gachnang-Islikon TV STV LA 1 TG 12163
39 Brüttelen TV STV LA Team 1 BE 12103
40 Anwil TSV STV Aktive 1 BL 11990
41 St. Gallen Ost TV Aktive 1 SG 11968
42 Lüterkofen TV STV Aktive 1 SO 11959
43 Zeglingen TV STV Aktive 1 BL 11769
44 Wolfwil STV Aktive 1 SO 11721
45 Gelterkinden TV STV Aktive 1 BL 11689
46 Zunzgen TV STV Aktive 1 BL 11521
47 Gunzgen TV Aktive 1 SO 11512
48 Seedorf TV STV LA Team 1 BE 11499
49 Rheinau TV STV TV 2 ZH 11396
50 Ballwil TV STV Aktive 1 LU 11347
51 Laufen TV STV Aktive 1 BL 11335
52 Grindel DR STV Aktive 1 SO 11331
53 LG Glatttal Aktive 1 11308
54 Hedingen TV STV Aktive 1 ZH 11218
55 Bubikon TV STV Aktive 2 ZH 11180
56 Kienberg DTV STV Aktive 1 SO 11162
57 Lachen TV STV Aktive 1 SZ 11158
58 Dinhard TV STV TV 3 ZH 11131
59 Oltingen TV STV Aktive 1 BL 11100
60 Andelfingen TV STV TV 1 ZH 11016
61 Zwingen TV STV Aktive 1 BL 10976
62 Stüsslingen TV STV Aktive 1 SO 10938
63 Mümliswil-Ramiswil TSV Aktive 1 SO 10844
64 Wenslingen TV STV Aktive 2 BL 10842
65 Lyss TV STV LA Team 1 BE 10751
66 Bubikon TV STV Aktive 2 ZH 10689
67 Oberhofen-Illighausen TV LA 1 TG 10688
68 Männedorf TV STV Aktive 1 ZH 10565
69 Sissach TV STV Aktive 1 BL 10522
70 Neukirch an der Thur STV LA 1 TG 10348
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: Maenner
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
71 Ossingen TV TV 2 ZH 10292
72 Eglisau TV STV aktive 1 ZH 10085
73 Tecknau TV STV Aktive 1 BL 10054
74 Welschenrohr TV STV fra-mae 1 SO 10038
75 Hittnau TV STV Aktive 2 ZH 9770
76 Bubikon TV STV Aktive 1 ZH 9764
77 Lüterkofen TV STV Aktive 2 SO 9644
78 Hedingen TV STV Aktive 2 ZH 9616
79 Kienberg DTV STV Aktive 2 SO 9603
80 Laupersdorf DTV STV Mixed 1 SO 9547
81 Wiesendangen TV STV TV 2 ZH 9382
82 Bubikon TV STV Aktive 1 ZH 8476
83 St. Gallen Ost TV Aktive 2 SG 8114
84 Eglisau TV STV aktive 2 ZH 7460
85 Oberkulm TV STV Aktive 1 AG 6327
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: Frauen
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Kriessern STV LA 1 SG 9878
2 Bischofszell TV LAR 1 TG 8963
3 Wohlen LAC LA Team 1 BE 8911
4 Thayngen TV LA 1 SH 8814
5 Balgach STV Aktiv 1 SG 8813
6 TV Buttikon-Schübelbach Aktive 1 SZ 8317
7 Ballwil TV STV Aktive 1 LU 8185
8 Dinhard TV STV TV 1 ZH 7902
9 Walenstadt TV LA 1 SG 7644
10 Lachen TV STV Aktive 1 SZ 7417
11 Ossingen DR/FR STV DR 1 ZH 7142
12 Welschenrohr TV STV fra-mae 1 SO 7120
13 Maisprach DR STV Frauen 1 BL 6991
14 Biberist aktiv! Aktiv 1 SO 6786
15 Pfyn DTV STV LA 1 TG 6691
16 Wiesendangen DR STV DR 2 ZH 6691
17 Wenslingen DR STV Aktive 1 BL 6375
18 Gelterkinden TV STV Aktive 1 BL 6261
19 Buus TV STV Frauen 1 BL 6131
20 Hedingen DTV STV Aktive 1 ZH 5985
21 Böckten TR STV Aktive 1 BL 5932
22 Zeglingen TV STV Frauen 1 BL 5921
23 Laufen TV STV Aktive 1 BL 5897
24 Hemmiken DR+FR STV Frauen 1 BL 5844
25 Wiesendangen DR STV DR 1 ZH 5798
26 Lüterkofen TV STV Aktive 1 SO 5682
27 Zunzgen TV STV Aktive 1 BL 5025
28 Oberbuchsiten TV Aktive 1 SO 4986
29 Eglisau TV STV aktive 1 ZH 4580
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: Mixed MF
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Teufen TV STV LA 1 AR 13800
2 TV Buttikon-Schübelbach Aktive 1 SZ 13290
3 LG Glatttal Aktive 1 12856
4 Rüti Leichtathletikriege Aktive 1 ZH 12771
5 TV St. Peterzell TV 1 SG 12658
6 LG Oberbaselbiet Aktive 1 BL 12196
7 Unterseen TV STV LA 1 BE 11818
8 Bülach TV STV Aktive 1 ZH 11727
9 Pfäffikon-Freienbach STV LA 1 SZ 11656
10 Hitzkirch STV GRAktive 1 LU 11446
11 Hüntwangen TV aktiv 1 ZH 11283
12 Beinwil (Freiamt) TV STV Aktive 1 AG 11211
13 Schnottwil TV STV Aktive 1 SO 11133
14 Bülach TV STV Aktive 2 ZH 11109
15 Otelfingen TV STV Aktive 1 ZH 11097
16 Buchrain STV Aktive 1 LU 10851
17 Nidau TV STV LA Team 1 BE 10807
18 Hombrechtikon TV STV Aktive 1 ZH 10798
19 Messen TV STV Aktive 1 SO 10721
20 Arlesheim TV STV Aktive 1 BL 10384
21 Seedorf TV STV LA Team 1 BE 10314
22 Laupersdorf DTV STV Mixed 1 SO 10071
23 Samstagern TV STV Aktive 1 ZH 9933
24 Gunzgen TV Aktive 1 SO 9914
25 Hittnau TV STV Aktive 1 ZH 9834
26 Nennigkofen-Lüsslingen TV STV Aktive 1 SO 9739
27 Gachnang-Islikon TV STV LA 1 TG 9651
28 LG Glatttal LG 1 ZH 9586
29 Neukirch an der Thur STV LA 1 TG 9156
30 Neukirch an der Thur STV LA 2 TG 8778
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: U20M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Herisau STV LA 1 AR 15256
2 Turicum LC Aktive 1 ZH 14275
3 Buchrain STV Aktive 1 LU 12919
4 Riehen TV STV Aktive 1 BS 12302
5 Schänis TV STV TV / DTV 1 SG 12150
6 Uetendorf TV STV J&S 1 BE 11832
7 LG Glatttal LG 1 ZH 11671
8 Unterseen TV STV LA 1 BE 11634
9 Schänis TV STV Aktiv 1 SG 11589
10 LV Schaffhausen LG 1 SH 11359
11 Weisslingen TV STV TV/DR 1 ZH 10973
12 Walenstadt TV LA 1 SG 10648
13 Rickenbach TV STV TV 1 ZH 10597
14 TV der Waldstatt Einsiedeln STV Aktive 1 SZ 10235
15 Wenslingen TV STV Aktive 1 BL 9647
16 Wattwil TSV STV LA 1 SG 9612
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: U20W
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Riehen TV STV Aktive 1 BS 9829
2 Kriessern STV STV 1 SG 8404
3 Mels TV STV TV 1 SG 8143
4 Beringen TV Aktive 1 SH 7415
5 Hedingen DTV STV Aktive 1 ZH 6443
6 Biel-Benken Sportclub STV Aktive 1 BL 6286
7 Riggisberg SV STV LA 1 BE 6255
8 Zwingen TV STV Aktive 1 BL 5293
9 Buchrain STV Aktive 1 LU 5099
10 Biel-Benken Sportclub STV Aktive 2 BL 4671
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: U18M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Arlesheim TV STV Aktive 1 BL 12362
2 TV St. Peterzell LA 1 SG 11864
3 Andelfingen TV STV TV 1 ZH 11761
4 Riehen TV STV Aktive 1 BS 11694
5 Mels TV STV TV 1 SG 11555
6 Wolhusen TV STV Aktive 1 LU 11417
7 Gossau TV Forti 1 SG 10804
8 Schänis TV STV Aktiv 1 SG 10771
9 TV der Waldstatt Einsiedeln STV Aktive 1 SZ 10162
10 Güttingen TV STV LA 1 TG 9595
11 Uetendorf TV STV J&S 1 BE 9459
12 Teufen TV STV LA 1 AR 9402
13 Weisslingen TV STV TV/DR 1 ZH 9379
14 Rheinau TV STV TV 1 ZH 8379
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: U18W
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Langnau i.E. Sport-Klub LA 1 BE 8761
2 Bischofszell TV LAR 1 TG 8490
3 Galgenen TV TSV LA 1 SZ 8319
4 Riehen TV STV Aktive 1 BS 8214
5 Nidau TV STV LA Team 1 BE 8100
6 Langnau i.E. Sport-Klub LA 2 BE 8054
7 Adliswil TV STV ATT 1 ZH 7796
8 Gossau TV Forti 1 SG 7523
9 TV St. Peterzell LA 1 SG 7194
10 Wangen TV STV LA 1 SZ 7016
11 Teufen TV STV LA 1 AR 6995
12 Unterseen TV STV LA 1 BE 6894
13 Appenzell TV LAR 1 AI 6749
14 Welschenrohr TV STV fra-mae 1 SO 6739
15 LG Glatttal LG 1 ZH 6410
16 Bodensee LG LA 1 SG 6303
17 Lyss TV STV LA Team 1 BE 5912
18 Buchrain STV Aktive 1 LU 4485
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: Mixed U18MW
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Wangen TV STV LA 1 SZ 11736
2 Rafz STV aktiv 1 ZH 9118
3 St. Gallen Ost TV Aktive 1 SG 9066
4 Merishausen TV Aktive 1 SH 8499
5 Frauenkappelen TSV LA Team 1 BE 7744
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: U16M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Riehen TV STV Aktive 1 BS 10973
2 LG Glatttal LG 1 ZH 10933
3 Galgenen TV TSV LA 1 SZ 10818
4 Unterseen TV STV LA 1 BE 10748
5 Riehen TV STV Aktive 2 BS 9736
6 Welschenrohr TV STV fra-mae 1 SO 9575
7 Biberist aktiv! Aktiv 1 SO 9329
8 Mels TV STV TV 1 SG 8632
9 Dinhard TV STV TV 1 ZH 8615
10 Wohlen LAC LA Team 1 BE 8603
11 Frauenkappelen TSV LA Team 1 BE 8453
12 LG Glatttal LG 2 ZH 8451
13 LG Oberbaselbiet Aktive 1 BL 8443
14 Landquart TV STV AJTVL 1 GR 7989
15 Uetendorf TV STV J&S 2 BE 7857
16 Neukirch-Egnach TV LA 1 TG 7761
17 Gossau TV Forti 1 SG 7727
18 Schänis TV STV Aktiv 1 SG 7577
19 Bärschwil DR STV JUSPO 1 SO 7556
20 TV der Waldstatt Einsiedeln STV Aktive 1 SZ 7392
21 TV Schänis STV TV 1 SG 7256
22 Schlatt TV LA 2 TG 7104
23 Blumenstein TV STV Jugi 1 BE 6891
24 Oberbuchsiten TV Jugend 1 SO 6690
25 Uetendorf TV STV J&S 1 BE 6461
26 Schänis TV STV TV / DTV 1 SG 5707
27 Schlatt TV LA 1 TG 4964
28 Gachnang-Islikon TV STV LA 1 TG 4689
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: U16W
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Langnau i.E. Sport-Klub LA 1 BE 8883
2 Willisau STV Aktive 1 LU 8772
3 Brunnen TV LA 1 SZ 8659
4 Grosswangen TV Aktive 1 LU 8214
5 Lyss TV STV LA Team 1 BE 8109
6 Speicher DTV STV LA 1 AR 7933
7 Riehen TV STV Aktive 1 BS 7924
8 Herisau STV LA 1 AR 7889
9 Mels TV STV TV 1 SG 7720
10 LG Oberbaselbiet Aktive 1 BL 7632
11 Galgenen TV TSV LA 2 SZ 7542
12 Teufen TV STV LA 1 AR 7495
13 Oberriet TV STV TV 1 SG 7447
14 Kestenholz TSV Jugend 1 SO 7065
15 Unterseen TV STV LA 1 BE 6901
16 Kriessern STV STV 1 SG 6391
17 Galgenen TV TSV LA 1 SZ 6387
18 Wohlen LAC LA Team 1 BE 6317
19 Riggisberg SV STV LA 1 BE 6293
20 Blumenstein TV STV Jugi 1 BE 6284
21 Gossau TV Forti 1 SG 6276
22 Riehen TV STV Aktive 2 BS 6246
23 LG Glatttal LG 1 ZH 6233
24 Hombrechtikon TV STV Aktive 1 ZH 6096
25 Bodensee LG LA 1 SG 5981
26 Welschenrohr TV STV fra-mae 1 SO 5955
27 Uetendorf TV STV J&S 1 BE 5695
28 Oberbuchsiten TV Jugend 1 SO 5165
29 Schlatt TV LA 1 TG 4401
30 Stüsslingen TV STV JUKO 1 SO 4339
31 Gachnang-Islikon TV STV LA 1 TG 4209
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: U14M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Walenstadt TV LA 1 SG 7805
2 Welschenrohr TV STV fra-mae 1 SO 5943
3 TV Schänis STV TV 1 SG 5213
4 Lyss TV STV LA Team 1 BE 4961
5 Frauenkappelen TSV LA Team 1 BE 4418
6 Azmoos-Trübbach TV STV TV 1 SG 4323
7 Stüsslingen TV STV JUKO 1 SO 3950
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: U14W
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Kestenholz TSV Jugend 1 SO 7604
2 Kriessern STV STV 1 SG 7157
3 Welschenrohr TV STV fra-mae 1 SO 6789
4 Biberist aktiv! Aktiv 1 SO 6660
5 Lyss TV STV LA Team 1 BE 6563
6 Azmoos-Trübbach TV STV TV 1 SG 6113
7 Biel Stadt-Turnverein STV LA Team 1 BE 5942
8 Walenstadt TV LA 1 SG 5332
9 Kestenholz TSV Jugend 2 SO 5215
10 Stüsslingen TV STV JUKO 1 SO 3987
11 Kappel DTV +FTV Mädchen 1 SO 3770
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: U12M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Walenstadt TV LA 1 SG 4139
2 Biberist aktiv! Aktiv 1 SO 3703
3 Sempach TV STV Jugend 1 LU 2491
4 Stüsslingen TV STV JUKO 1 SO 2314
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: U12W
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Biberist aktiv! Aktiv 1 SO 5452
2 Walenstadt TV LA 1 SG 5152
3 Azmoos-Trübbach TV STV TV 1 SG 4349
4 Wohlen LAC LA Team 1 BE 4137
5 Lyss TV STV LA Team 1 BE 3176
6 Stüsslingen TV STV JUKO 1 SO 3153
7 Sempach TV STV Jugend 2 LU 2980
8 Kappel DTV +FTV Mädchen 1 SO 2891
Zwischenrangliste LMM 2018
Stand: 15.08.2018
Kategorie: U10M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Bärschwil DR STV JUSPO 1 SO 2042
2 Stüsslingen TV STV JUKO 1 SO 2035
3 Stüsslingen TV STV JUKO 2 SO 1599