Post on 02-Oct-2020
transcript
w
Österreichs schönste Messe für Kuchen & Tortendekoration
Alles rund um Handarbeiten, Selbermachen und Kunsthandwerk!
Hands on Workshops Kuchenmesse Showbühne Halle 21
Freitag, 5. Mai
10.30 - 11.00Fashion Show Candyland -verspielte und ausgefallenen Backschürzen Modeschule Ebensee
11.30 - 11.50Buchpräsentation Tortenfiguren für Hobby- und Profi-Künstler Valentina Terzieva
12.30 - 12.50 Buchpräsentation Katarinas TortenideenKatarina Pfaffenrot
13.00 - 14.00 Gesichter modellieren Nicola Keysselitz
14.00 - 14.30Fashion Show Candyland -verspielte und ausgefallenen Backschürzen Modeschule Ebensee
15.00 - 16.00Airbrush: Baumstamm mit Elfe Sebastian Kronseder, 2. Platzierter "Das große Backen"
Samstag, 6. Mai
10.30 - 11.30 Modellieren für Hobby- und Profi-Künstler Valentina Terzieva
12.00 - 13.00 Modellieren nach der 1-2-3 Methode Betty's Sugar Dreams
13.00 - 14.00 Schlumpftorte Marianne Daubner
14.30 - 15.00 Versteigerung Zuckerschaustücke OÖ Tortenfreunde
15.30 - 16.00 Siegerehrung Tortenwettbewerb Publikumskategorie "Die Schlümpfe"
16.00 - 16.30 Meet & Greet Frau Hölle & Der Backbube
Sonntag, 7. Mai
10.30 - 11.30 Mirror Glaze Torte Melanie Savic - Blog Gaumenschmaus
12.00 - 12.30 Wafer Paper Jennifer Tomazy
13.00 - 15.00
Junge Stars am Konditorhimmel -der frischgebackenen Sieger des OÖ Lehrlingswettbewerbs Meisterkonditorin Brigitta Schickmaier mit dem Sieger des Lehrlingswettbewerbs OÖ 2017
15.30 - 15.50 Buchpräsentation Motivtorten Basics Betty's Sugar Dreams
16.00 - 17.00 Siegerehrung Cupcake- und Tortenwettbewerb
Thema: "Cupcakes Verzieren" oder "Modellieren" Dauer: Mini-Workshop 45 min.Unkostenbeitrag ¤ 7,-
Tortenfreunde, Halle 21, Stand KU40
Freitag, 5. Mai 14:00 - 17:00 Uhr
Samstag, 6. Mai 11:00 - 17:00 Uhr
Sonntag, 7. Mai 11:00 - 14:00 Uhr
Satz- und Druckfehler sowie Irrtümer und Änderungen vorbehalten! Das aktuelle Programm finden Sie unter www.kuchenmesse.at oder www.kreativ-messe.at
ÜBERSICHTSPLAN
Workshop auch für Kinder geeignet.
Workshops der Aussteller Kreativmesse
Show
Internationale Pferdefachmesse25. - 28. Mai 17Beginn: DO, FR 19:00, SA 19:30Familienshow SO 10:30 Uhr
www.pferd-wels.at
Ticketsermäßigte Vorverkaufs-
Aussteller Workshops/Demos Stand
Bastellieschen Gabriele Pröbstl Scrapbooking KR420
Blauweißchen GmbH Drucken mit Modeln auf Papier und Stoff KR400
Das KleinBedruckte Kreatives Bedrucken von Textilien KR360
Die Papierwerkstatt Alles rund um Scrapbooking & Papiergestaltung KR440
Eulenhofer Seifenmanufaktur Seifen und Bodybutter gießen KR430
Gonis Deko. Einfach. Selbst gemacht. KR320
Malitz Franz Nähmaschinen Nähen & mehr KR540
Mama Cloud‘s Segelschiffe basteln KR250
Mama Cloud‘s Figuren auf Holzpfosten KR250
Mama Cloud‘s Körbe flechten KR250
Mandala-Werkstatt Pamminger Heinz
Mandala legen für Jung & Alt KR450
Mostviertler Filzwerkstatt Filzspaß KR30
Museum Angerlehner
Wecke das Künstlerische in dir 15
ORIGAMI.GRAZ Atelier für Faltkunst Origami KR290
Perlenkiste.at Alexander Heuberger
Schmuckstücke selbst gemacht KR50
Petras Bastel-News Körbchentiere & Pfahltiere KR500
Safuri GmbH Design dein Shirt oder deine Schürze! KR200
Samtbilder RSM-Jäger Gestalten von Samtbildern KR310
SandZauber Sandbilder für Kinder KR460
Stampin‘ Up! Jutta und Uwe Frank GbR
Karten & Verpackungen selbst gestalten KR520
Stampin‘ Up! Stempelkarussell - Andrea Schönberger
Scrappen, Stempeln und Stanzen KR210
Tiffany-Glascenter Jose Gomez e.K.
Glas in Kupferfolien- Technik & Glas-Mosaik KR10
Unique Hobby Products
Arbeiten mit Stempel, Stencil und Ink KR140
Win(d)dorf Wolle Wolle färben KR425
Wollprodukte Fam. Hofer Spinnen von Schafwolle KR350
nur FR
nur SA
nur SO
nur SA
AUSSTELLERVERZEICHNIS & ÜBERSICHTSPLAN
ALB-Torten KU415
Barac Evelyne Softeis on Tour KU350
Cake Company Jacobi Decor GmbH KU510
Cerart Ceramiche PDA di Virgilio Patrizia
KU280
COCORÒ KU220
Coffee & Style by Caffè Pertè KU485
deinetraumtorte.de Recalde Sergio KU435
Der Stiele Fuchs KU300
epikos.e.U. KU450
Fröhlich Rainer Bäckerei und Konditorei KU580
FunCakes KU30
IKEA KU480
iSi GmbH KU570
Karner Ursula Lecker Schmecker Dips & Gewürze
KU490
Krifka Sepp e.U. KU200
Kuchenwelt Natalie Gojer e.U. KU500
Lang Zeit Inh. Claudia Lang KU80
Lebensmitteldrucker.at KU190
Leopold Stocker Verlag GmbH KU360
Little Cakes e.U. KU540
Macaronmanufaktur Palfalvi Ursula KU230
Martellato & Massa Ticino KU189
Massa Ticino KU460
AUSSTELLERVERZEICHNIS KREATIVMESSE
Angela Teichert KR510Angerlehner Museums- und Immobilien GmbH 15
Barac Evelyne Softeis on Tour KR340
Bastellieschen Gabriele Pröbstl KR420
BILDNER Verlag GmbH KR380
Blauweiß‘chen GmbH KR400
Blumenbox KR330Bräuer Mühlviertler Naturbäcker KR300
cats on appletrees Gebert Heidner Heidrich GbR KR550
Circolo delle Arti Minori KR220Stempelwunderwelt CP Marketingservices GmbH KR150
Creativ Shop Online KR40
Das KleinBedruckte KR360
Die Häkelperle KR300Die Papierwerkstatt Manuela Kabela KR440
Ernis Stoffgeschäft KR385Eulenhofer Seifen Manufaktur Erika Hock KR430
Franz Malitz Nähmaschinen & Reparatur KR540
Golden Möbelpflege Christine Wiesenfarth-Siek KR35
GONIS Pamela Gailus KR320
goodrun KR300
Haag-Therm Petras Bastel-News KR500
Heubergers Perlenkiste e.U. KR50
Kraftstoff Mag. Gerlinde Huber KR20
Kunsthandwerk Anneliese KR390
Kunsthandwerk Laura Vans KR45
Landwirt. Direktvermarktung Familie Hofer KR350
Luna Schmuckstücke Luna Trading GmbH KR530
MAHO KR300
Maier Silvia KR470
Mandala-Werkstatt Pamminger Heinz KR450
Martin Robert KR300
Martinsson OG KR240
Mehrwald Margit KR300
meins Martina Benisch KR300
Michaela‘s Naturfeinkost & Deko aus Ton KR260
Mostviertler Filzwerkstatt Cornelia Spiegl KR30
Neuburger & Beck Warenhandel OG KR270
Neu-Media GmbH 10
ORIGAMI.GRAZ Atelier für Faltkunst KR290
Palette - Kunstforum Oberösterreich KR395
Parelparadijs KR280
Parzer Monika Puppenträume & Bären KR580
Safuri GmbH KR200
Salamitrocknerei Saller KR300
Samtbilder RSM-Jäger Silvia Jäger KR310
SandZauber Balázs Szeifert KR460
Schmidt Josef KR300
Schräge Vögel KR300
Schwaiger Walpurga KR480
Sepp‘s Käsealm 30
Sfamurri - Neuheitenvertrieb KR90
Springer Pinsel GmbH KR570
spruch.reich Url-Prall Anna KR300
Stampin‘ Up! Andrea Schönberger KR210
Stampin´Up! Jutta und Uwe Frank GbR KR520
Strickstudio STA KR300
Textildesign MAHEI KR300
Textilkunst Merl KR300
The Crochet.at e.U. KR560
The Herbal Nerd - Katrin Pesendorfer KR300
Tiffany-Glascenter Jose Gomez e.K. KR10
Unique Hobby Products Unique Group B.V. KR140
Verband der Krippenfreunde Österreichs Bezirksgruppe Wels
KR370
Wilde Weide Elisabeth Lengauer KR300
Win(d)dorf Wolle KR425
Ziegler Margarete KR300
AUSSTELLERVERZEICHNIS KUCHENMESSE
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag GmbH & Co KG
KU290
Mihaly Kürtöskalacs Kft. KU630
mira HOME Miraplast Kunst-stoffverarbeitungs GesmbH KU560
Moseley KG / Alphabet Moulds KU20
NaschkatzeSüßwarenmanufaktur GmbH KU430
Online-Konditor Bünger Mark KU180
Pavoni Illimani Italia Di Patrizia Paganotti KU210
QimiQ Handels GmbH KU240
Renshaw Europe KU505
Sabina Schneeweis KU330
Sallys Shop GmbH & Co. KG KU295
Salzburger Brezen GmbH KU410
Silikomart SRL KU520
Swatch Group (Österreich) GmbH KU400
SweetHome Zina Hundiashvili KU405
TM Concepts Tasty Me KU320
Tortendekoration.at KU10
Tortenfreunde KU40
Villa No. 9 Gabriele van Holten KU250
VERITAS Verlag KU310
W! Europe, s.r.o. ChezVera.com KU340
TORTENWETTBEWERBKUNST- & DESIGNMARKT
HAND´S ON WORKSHOPS
CUPCAKE STAR
RESTAURANT"IM TURM"
KAFFEE & KUCHEN
SB-RESTAURANT HALLE 21 / 1. OG